【第71回 徳島県中学校郡市対抗陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 徳島県中学校郡市対抗陸上競技会(2017年9月24日)

画像

第71回 徳島県中学校郡市対抗陸上競技会が2017年9月24日(日)、鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム陸上競技場で開催されました。ここでは、徳島県中学校郡市対抗陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 徳島中学校郡市対抗 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 杉田 侑弥 (3) 藍住東中
2 11.95 遊塚 瑞希 (3) 鴨島一中
3 12.01 楠 瑞喜 (2) 鳴門一中
4 12.19 田中 天ノ馬 (3) 美馬中
5 12.58 田中 陸斗 (3) 三好池田中
6 12.64 影 龍昌 (3) 神山中
7 12.79 谷沢 洸多 (3) 上那賀中

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 山下 雄紀 (3) 北井上中
2 11.82 大塚 弘貴 (3) 鴨島一中
3 11.83 大野 嵩介 (2) 神山中
4 12.27 森 悠真 (1) 鷲敷中
5 12.47 田中 桃史 (3) 美馬脇町中
6 12.68 長谷 唯新 (3) 三加茂中
7 12.76 土井 翔平 (3) 貞光中

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 山下 龍一 (3) 徳島城西中
2 11.69 中野 郁也 (3) 藍住中
3 12.00 土壁 泰斗 (3) 海陽中
4 12.24 桝田 洸 (3) 三好池田中
5 12.68 埴渕 慧 (3) 羽ノ浦中
6 13.25 岡崎 凛 (2) 小松島南中
DNS 中川 楓 (3) 阿波吉野中

男子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 吉本 吏玖 (3) 阿波吉野中
2 12.21 佐藤 圭悟 (3) 小松島南中
3 12.35 高木 智弥 (3) 宍喰中
4 12.51 中道 政志 (3) 阿南一中
5 12.64 木下 紫恩 (3) 貞光中
6 13.01 武田 龍之介 (2) 三好中
7 14.17 森本 翔琉 (1) 勝浦中
DNS 井若 翔太 (3) 鳴門一中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 杉田 侑弥 (3) 藍住東中
2 11.28 吉本 吏玖 (3) 阿波吉野中
3 11.67 山下 雄紀 (3) 北井上中
4 11.70 山下 龍一 (3) 徳島城西中
5 11.72 中野 郁也 (3) 藍住中
6 11.80 大塚 弘貴 (3) 鴨島一中
7 11.95 大野 嵩介 (2) 神山中
8 12.11 遊塚 瑞希 (3) 鴨島一中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 尾木原 夢登 (3) 加茂名中
2 24.55 柏木 竜斗 (3) 鷲敷中
3 25.55 北岡 直樹 (3) 三加茂中
4 25.88 藤村 涼太 (2) 鳴門一中
5 26.16 喜多 一成 (3) 穴吹中
6 26.72 大久保 虎百 (3) 三好池田中
7 27.94 西谷 光 (2) 貞光中

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.39 松本 優輝 (3) 徳島城東中
2 24.58 宮崎 泰希 (2) 藍住東中
3 25.69 宮本 将成 (3) 美馬中
4 26.47 福永 怜央 (2) 鷲敷中
5 26.86 石井 健太 (3) 石井中
6 26.89 別宮瑠伊斗 (3) 由岐中
DNS 長光 優成 (3) 阿波中

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 合田 叶祈 (3) 板野中
2 24.80 原田 レンゴ一之 (2) 富岡東中
3 25.03 佐藤 優貴 (2) 山川中
4 25.76 草薙 佳南 (3) 三加茂中
5 26.17 北野 雄大 (3) 石井中
6 26.51 秋月 圭吾 (3) 小松島中
7 26.58 中山 一樹 (3) 宍喰中
8 26.98 日下 涼 (2) 勝浦中

男子 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.78 谷沢 一輝 (2) 羽ノ浦中
2 24.96 松島 光希 (2) 吉野川鴨島東中
3 25.38 西原 流音 (3) 鳴門一中
4 25.82 森 亮輔 (2) 市場中
5 26.29 小原 隆 (3) 三野中
6 26.38 鵜飼 翔太 (2) 貞光中
7 27.49 松本 一輝 (3) 勝浦中
8 28.05 亀谷 悠大 (2) 小松島南中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 尾木原 夢登 (3) 加茂名中
2 23.69 合田 叶祈 (3) 板野中
3 23.75 松本 優輝 (3) 徳島城東中
4 24.39 柏木 竜斗 (3) 鷲敷中
5 24.52 宮崎 泰希 (2) 藍住東中
6 24.57 谷沢 一輝 (2) 羽ノ浦中
7 25.50 原田 レンゴ一之 (2) 富岡東中
8 26.20 松島 光希 (2) 吉野川鴨島東中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.84 米田 翔太 (3) 南部中
2 57.34 秋本 拓海 (3) 阿南一中
3 57.68 森本 優心 (2) 阿波吉野中
4 58.70 新居 郁弥 (3) 鷲敷中
5 60.74 三木 寛人 (2) 貞光中
6 61.08 浦川 稜矢 (2) 三野中
7 61.43 山口 雄太朗 (2) 高浦中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.22 松岡 出海 (3) 上板中
2 56.12 溝内 将人 (3) 海陽中
3 57.52 久保田 健杜 (3) 美馬脇町中
4 59.11 福田 幸大 (3) 大麻中
5 61.68 雲井 大翔 (2) 小松島南中
6 63.36 武田 昇大 (3) 三野中
DNS 新開 陽都 (1) 貞光中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 中西 翔大 (3) 加茂谷中
2 56.36 勝野 隼 (3) 県城ノ内中
3 58.69 喜多 大将 (2) 三加茂中
4 59.65 松村 俊亮 (3) 市場中
5 61.43 中村 祐介 (3) 神山中
6 61.72 石田 絢也 (2) 勝浦中
7 62.52 中村 元 (2) 木頭中
DNS 板東 悠斗 (3) 鴨島一中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 小川 将二郎 (3) 鳴門一中
2 56.95 森 新乃輔 (3) 宍喰中
3 59.21 陰西 啓斗 (2) 吉野川鴨島東中
4 59.32 日下 流翔 (3) 小松島南中
5 60.92 石井 杏拓 (3) 板野中
6 61.86 前田 怜央 (3) 穴吹中
7 65.30 浦岡 杏治 (2) 三加茂中
8 68.08 時本 信 (2) 勝浦中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.17 米田 翔太 (3) 南部中
2 54.54 中西 翔大 (3) 加茂谷中
3 54.84 松岡 出海 (3) 上板中
4 55.89 溝内 将人 (3) 海陽中
5 57.19 森 新乃輔 (3) 宍喰中
6 57.34 秋本 拓海 (3) 阿南一中
7 57.76 勝野 隼 (3) 県城ノ内中
DNS 小川 将二郎 (3) 鳴門一中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.22 小沢 幸真 (3) 牟岐中
2 2.09.32 村田 雄成 (2) 板野中
3 2.17.45 山根 斗亜 (2) 鳴門中
4 2.18.06 近藤 晃士 (2) 三好中
5 2.19.44 細川 青空 (2) 県立川島中
6 2.19.82 大野 龍功 (3) 市場中
7 2.27.10 佐河 駿 (2) 佐那河内中
DNS 時本 英煕 (2) 小松島中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.57 田岡 信一 (2) 半田中
2 2.09.61 井田 敦士 (2) 富岡東中
3 2.10.71 魚井 敬介 (3) 県城ノ内中
4 2.20.22 中野 輝希 (3) 石井中
5 2.22.85 川人 大輝 (3) 阿波中
6 2.23.92 三宅 優澄 (3) 美馬脇町中
7 2.32.79 中川 光 (2) 鷲敷中
8 2.36.55 彦上 翔 (2) 佐那河内中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.47 稲富 崚太 (3) 板野中
2 2.09.48 石井 嵩也 (3) 阿南一中
3 2.16.13 内田 涼真 (3) 三野中
4 2.23.84 青木 宏輔 (3) 石井中
5 2.26.40 藤井 龍生 (2) 鷲敷中
6 2.27.50 林 悠冴 (3) 穴吹中
7 2.32.30 山守 勇吉 (2) 勝浦中
DQ 佐藤 慎太郎 (3) 鴨島一中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.03 吉岡 育未 (3) 三好池田中
2 2.13.13 佐野 岳琉 (2) 徳島市徳島中
3 2.15.17 山田 慮宇 (3) 小松島南中
4 2.16.91 平尾 泰樹 (3) 三加茂中
5 2.18.70 松家 昂生 (2) 鳴門二中
6 2.25.34 岡川 昂大 (3) 海陽中
7 2.33.43 西谷 元 (3) 貞光中
8 2.33.79 上田 純ノ介 (2) 勝浦中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.07.26 稲富 崚太 (3) 板野中
2 2.08.56 田岡 信一 (2) 半田中
3 2.09.19 小沢 幸真 (3) 牟岐中
4 2.09.19 井田 敦士 (2) 富岡東中
5 2.10.18 村田 雄成 (2) 板野中
6 2.10.28 吉岡 育未 (3) 三好池田中
7 2.10.40 石井 嵩也 (3) 阿南一中
8 2.11.53 魚井 敬介 (3) 県城ノ内中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.14.83 吉田 鐘 (3) 鳴門中
2 4.15.68 児島 雄一郎 (1) 羽ノ浦中
3 4.19.11 折上 泰生 (2) 小松島南中
4 4.22.20 梅本 翼 (3) 阿南那賀川中
5 4.24.79 坂部 新 (3) 徳島国府中
6 4.25.64 湯浅 孝太郎 (2) 北島中
7 4.26.66 松本 浩志 (3) 半田中
8 4.26.68 桑岡 兼之介 (3) 三好池田中
9 4.28.60 原田 信太郎 (3) 三加茂中
10 4.28.90 高井 岳士 (3) 土成中
11 4.29.67 楠木 太陽 (2) 県立川島中
12 4.30.32 阿部 航大 (3) 徳島市徳島中
13 4.31.72 梶浦 壮志 (3) 美馬中
14 4.33.19 藤田 颯人 (3) 半田中
15 4.33.55 勝浦 隆斗 (3) 宍喰中
16 4.35.12 鴻池 優佑 (2) 美馬中
17 4.36.70 佐藤 海都 (2) 三加茂中
18 4.37.88 多田 陸斗 (3) 海陽中
19 4.37.90 平尾 快 (1) 三野中
20 4.42.07 竹内 歩舞 (3) 鷲敷中
21 4.42.42 糀 涼介 (3) 北島中
22 4.42.59 松本 健汰 (3) 勝浦中
23 4.43.60 兼松 凌真 (3) 阿波中
24 4.46.05 近見 柚 (3) 川島中
25 4.51.97 金森 優至 (3) 鳴門中
26 4.56.10 山田 結己 (1) 佐那河内中
27 4.57.20 天羽 慧 (2) 高浦中
28 4.58.02 丸岡 蒼雅 (1) 小松島中
29 4.58.66 小林 友樹 (3) 鷲敷中
30 5.03.77 出葉 滉一朗 (1) 勝浦中
DNS 横瀬 友哉 (3) 石井中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.14.05 大江 柊輔 (3) 鷲敷中
2 9.15.09 広瀬 航 (2) 鳴門中
3 9.17.15 山本 太陽 (3) 三好池田中
4 9.18.28 赤沢 京弥 (3) 徳島市徳島中
5 9.26.09 笠井 春輝 (3) 県立川島中
6 9.29.12 小笠原 諒 (3) 三野中
7 9.34.48 宮村 一輝 (3) 松茂中
8 9.37.80 和田 倖明 (3) 牟岐中
9 9.44.35 福井 駿 (3) 阿波中
10 9.44.55 松谷 海誠 (2) 上板中
11 9.48.72 河野 拓海 (3) 石井中
12 9.53.96 黒川 玲穏 (3) 美馬江原中
13 9.54.42 香西 祐一朗 (3) 美馬江原中
14 9.57.16 山本 健介 (2) 阿南二中
15 9.59.12 丹下 力 (3) 徳島城東中
16 10.01.08 石井 湧大 (3) 石井中
17 10.02.16 小浜 大雅 (2) 大麻中
18 10.03.55 森野 太心 (2) 勝浦中
19 10.03.92 西井 大翔 (3) 半田中
20 10.08.66 杉本 悠真 (2) 市場中
21 10.08.85 山田 会一期 (2) 小松島南中
22 10.13.46 前田 陸登 (2) 牟岐中
23 10.18.24 中山 歩希 (2) 新野中
24 10.31.11 森下 将誠 (2) 半田中
25 10.34.25 松田 優汰 (3) 勝浦中
26 10.48.88 山越 龍太郎 (3) 小松島南中
27 11.04.61 今田 啓斗 (2) 鷲敷中
28 11.12.30 山内 一輝 (3) 三加茂中
DNF 筒井 大智 (2) 鴨島一中
DNS 近藤 拓弥 (2) 三加茂中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 渡辺 勇輝 (3) 鳴門中
2 17.29 谷 哲志 (3) 鴨島一中
3 17.96 小西 達也 (3) 美馬中
4 18.01 山口 純平 (2) 三好中
5 18.29 大西 裕太 (3) 三好池田中
6 26.35 浦田 健広 (2) 半田中
DNS 中村 友哉 (2) 木頭中

男子 110mYH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 花崎 楓 (3) 阿南二中
2 18.37 高井 日美暉 (2) 三加茂中
3 18.46 小川 浩輝 (3) 大麻中
4 18.46 中川 快斗 (1) 松茂中
5 19.49 宮成 輝一 (2) 岩倉中
6 20.10 尾西 翼 (2) 神山中
7 31.49 連記 虎白 (1) 相生中

男子 110mYH 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 戸崎 翔太 (3) 南部中
2 17.32 三木 健正 (3) 羽ノ浦中
3 18.42 梅森 優希 (3) 宍喰中
4 19.77 阿部 滉平 (2) 川島中
5 20.95 寒川 翔大 (3) 阿波中
DNS 坂本 修 (2) 半田中
DNS 森 紅志郎 (2) 小松島南中

男子 110mYH 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 丸山 純平 (3) 藍住東中
2 17.51 吉本 磨生 (3) 徳島城東中
3 18.31 中島 大樹 (2) 海陽中
4 18.69 那須 俊介 (2) 市場中
5 19.93 越久 新太 (3) 小松島南中
6 20.18 中畑 俊樹 (3) 井川中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 渡辺 勇輝 (3) 鳴門中
2 16.20 花崎 楓 (3) 阿南二中
3 16.53 丸山 純平 (3) 藍住東中
4 16.83 吉本 磨生 (3) 徳島城東中
5 16.90 戸崎 翔太 (3) 南部中
6 17.28 谷 哲志 (3) 鴨島一中
7 18.65 小西 達也 (3) 美馬中
DQ 三木 健正 (3) 羽ノ浦中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.71   徳島市徳島中
2 46.33   鳴門一中
3 49.16   貞光中
4 49.43   阿南二中
5 50.34   井川中
6 50.60   相生中
DNS   小松島中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.86   羽ノ浦中
2 48.32   美馬中
3 48.38   三好池田中
4 48.42   大麻中
5 49.19   高浦中
6 50.43   小松島南中
7 54.46   半田中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.31   鴨島一中
2 46.65   徳島城東中
3 46.93   板野中
4 49.99   穴吹中
5 50.32   三好中
6 50.43   土成中
7 51.47   勝浦中
DQ   由岐中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.13   阿波吉野中
2 47.56   鷲敷中
3 48.19   藍住中
4 48.57   三加茂中
5 49.75   石井中
6 49.82   川島中
7 54.32   上勝中
DQ   海陽中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.09   徳島市徳島中
2 45.64   徳島城東中
3 45.83   鴨島一中
4 46.17   鳴門一中
5 46.50   阿波吉野中
6 46.87   板野中
7 47.45   鷲敷中
8 48.11   羽ノ浦中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 相原 心 (3) 藍住中
2 1.70 長岡 由大 (3) 三加茂中
3 1.65 日比生 世輝 (2) 大麻中
4 1.65 西田 隼磨 (3) 羽ノ浦中
5 1.65 森北 羽太 (3) 徳島城東中
6 1.60 藤岡 大陽 (3) 徳島市徳島中
6 1.60 松江 真吾 (3) 阿南那賀川中
8 1.60 由良 快斗 (3) 海陽中
9 1.55 泉 亮太 (3) 由岐中
9 1.55 石立 涼一 (3) 板野中
11 1.55 森実 大揮 (3) 三好池田中
11 1.55 大西 峻耶 (3) 三加茂中
13 1.55 丸石 瑞貴 (3) 岩倉中
14 1.50 辻 成将 (3) 小松島中
14 1.50 平岡 大和 (2) 美馬中
14 1.50 松本 優希 (2) 高浦中
17 1.50 安部 夕斐 (2) 小松島中
17 1.50 田川 翔也 (2) 吉野川鴨島東中
19 1.50 坂東 翔伍 (3) 阿波中
20 1.50 浜 優太 (1) 鷲敷中
21 1.45 北島 拓光 (2) 勝浦中
22 1.45 川原 流空 (3) 貞光中
23 1.40 安原 哲郎 (3) 土成中
23 1.40 岩本 侑真 (3) 高浦中
25 1.40 大和 孟主 (3) 鳴門中
26 1.35 岩佐 柊希 (3) 鷲敷中
NM 安達 悠真 (3) 半田中
NM 内田 滉人 (3) 三野中
DNS 岡田 航暉 (2) 山川中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 井内 駿冶 (3) 南部中
2 3.00 高橋 愛一郎 (3) 松茂中
3 2.80 多田 琳平 (3) 松茂中
4 2.70 前川 世凪 (2) 徳島市徳島中
5 2.50 中西 正人 (2) 加茂谷中
6 2.50 芝山 幹治 (3) 阿南一中
7 2.30 大舘 快斗 (3) 穴吹中
8 2.30 西村 和真 (3) 美馬中
NM 高田 守里 (3) 半田中
NM 竹本 俊輔 (3) 半田中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.53 +2.0 篠原 理 (3) 徳島市徳島中
2 6.27 +1.5 横手 瞳万 (3) 阿南中
3 6.15 +1.6 高木 結都 (3) 阿南中
4 6.06 +2.5 山本 大心 (2) 海陽中
5 5.85 +2.7 水口 優 (3) 由岐中
6 5.74 +1.3 阿部 太揮 (3) 川島中
7 5.58 +2.5 小林 祐己 (2) 高浦中
8 5.56 +1.6 武内 祐樹 (3) 川島中
9 5.32 +0.4 佐藤 奨起 (3) 板野中
10 5.31 +1.6 長江 勇輝 (2) 美馬中
11 5.29 +1.2 新宅 雄音 (3) 東祖谷中
12 5.27 +1.4 井村 仁 (3) 貞光中
13 5.26 +1.9 細川 昌斗 (3) 井川中
14 5.26 +0.8 久保井 颯 (2) 鳴門一中
15 5.05 +2.1 谷奥 規利志 (3) 穴吹中
16 5.02 +1.9 吉岡 颯太 (3) 三加茂中
17 4.98 +2.2 森田 光希 (3) 市場中
18 4.95 +1.0 上平 光希 (2) 勝浦中
19 4.94 +1.7 山川 正陽 (3) 相生中
20 4.88 +1.2 仁木 登真 (3) 鳴門中
21 4.84 +1.2 玉有 祐太 (2) 藍住中
22 4.80 +2.2 古谷 悠斗 (3) 三加茂中
23 4.76 +1.9 西 達矢 (2) 鷲敷中
24 4.74 +1.8 前田 海翔 (1) 小松島中
25 4.71 +2.6 長谷 竜太 (2) 小松島南中
26 4.66 +3.2 喜田 大翔 (3) 土成中
DNS 新居 光樹 (2) 神山中
DNS 吉岡 健吾 (2) 徳島市不動中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.62 +1.3 木内 修太 (3) 加茂名中
2 12.33 +2.3 釣井 英人 (3) 徳島城東中
3 12.22 +2.7 藤目 海斗 (3) 椿町中
4 12.19 +1.3 納田 源一郎 (3) 藍住中
5 12.02 +1.1 居村 宣孝 (3) 牟岐中
6 11.89 +0.8 千葉 俊介 (3) 高浦中
7 11.53 +2.4 関本 颯人 (3) 板野中
8 11.44 +1.8 寒川 智有 (3) 日和佐中
9 11.42 +2.3 影田 壮佑 (3) 阿南福井中
10 11.16 +2.3 谷川 涼太 (3) 三好池田中
11 11.15 +1.2 河合 優佑 (3) 美馬脇町中
12 11.15 +1.1 平川 巧望 (3) 鴨島一中
13 10.76 +1.0 瀬戸 優月 (2) 川島中
14 10.59 +2.3 谷 海翔 (3) 美馬中
15 10.42 +1.7 渡 翔希 (3) 勝浦中
16 10.41 +1.6 岡本 駿 (3) 勝浦中
17 10.27 +1.8 宮崎 陸斗 (2) 小松島南中
18 10.23 +1.5 岡川 誠弥 (3) 上那賀中
19 10.23 +2.7 松田 拓真 (3) 大麻中
20 10.20 +4.5 坪根 侑生 (3) 三好池田中
21 9.67 +3.4 藤本 将 (2) 三加茂中
22 9.60 +0.7 前田 辰樹 (1) 相生中
23 9.55 +1.3 岸本 拓未 (3) 三加茂中
NM 片岡 蓮 (3) 半田中
NM 黒川 一翔 (2) 土成中
DNS 田辺 健人 (2) 小松島中
DNS 藤川 稜平 (3) 石井中
DNS 東条 瑞樹 (2) 土成中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.53 坂野 翔哉 (3) 徳島城西中
2 11.40 川西 麟 (3) 伊島中
3 10.98 白石 大樹 (3) 富田中
4 10.74 長坂 拓磨 (3) 羽ノ浦中
5 10.50 富田 凌平 (3) 穴吹中
6 10.21 新居 斗紀 (3) 三野中
7 9.93 大賀 翔悟 (3) 美馬脇町中
8 9.72 新居 祐介 (3) 鴨島一中
9 9.38 大塚 心人 (3) 鴨島一中
10 9.34 杉本 裕哉 (3) 勝浦中
11 8.98 七田 朗摩 (3) 三加茂中
12 8.88 早川 稜 (3) 藍住中
13 8.82 櫛木 郁翔 (3) 牟岐中
14 8.72 岡本 凌 (3) 日和佐中
15 8.70 川原 慧 (2) 高浦中
16 8.58 関口 冬馬 (3) 阿波吉野中
17 8.51 板場 凱 (3) 東祖谷中
18 8.51 中道 颯汰 (3) 藍住東中
19 8.49 下間 智也 (3) 貞光中
20 8.38 仁木 星之介 (1) 高浦中
21 7.80 森 光生 (2) 三加茂中
22 7.33 森本 竜賢 (2) 木頭中
23 7.10 小林 龍之輔 (3) 相生中
24 6.98 吉田 星汰 (2) 貞光中
25 6.62 井開 廉 (2) 佐那河内中
26 5.61 古林 楓太 (1) 大麻中
DNS 大西 祐輝 (1) 小松島南中
DNS 久保 力輝 (2) 小松島南中
DNS 坂東 拓実 (2) 阿波中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.91 井筒 暉士 (3) 由岐中
2 32.03 竹内 智哉 (2) 徳島市不動中
3 30.52 尾木原 康平 (3) 神山中
4 30.21 吉田 圭佑 (3) 高浦中
5 29.86 金崎 翔 (3) 三野中
6 29.03 荒井 春一 (3) 美馬木屋平中
7 26.89 石川 徹馬 (3) 土成中
8 26.81 牧本 彩都 (3) 板野中
9 26.41 佐藤 和也 (3) 伊島中
10 25.85 藤川 建太 (3) 宍喰中
11 25.66 内海 拓哉 (3) 松茂中
12 25.60 松本 大樹 (3) 小松島中
13 24.49 清水 優樹 (3) 県立川島中
14 24.20 小林 稜 (2) 加茂谷中
15 23.44 岡島 辰磨 (3) 阿波吉野中
16 23.33 松浦 一颯 (3) 三加茂中
17 23.28 蔭山 一起 (2) 吉野川鴨島東中
18 23.18 大和 修児 (2) 半田中
19 22.73 堀江 勇杜 (3) 穴吹中
20 22.35 北岡 優也 (2) 半田中
21 21.76 日下 大和 (2) 加茂名中
22 20.08 高原 知希 (3) 三加茂中
23 18.85 前浦 光紀 (3) 木頭中
24 17.79 福山 健司郎 (3) 小松島中
25 17.71 中尾 颯 (2) 相生中
26 16.91 島田 洸斗 (1) 大麻中
DNS 大佐古 竜冶 (2) 三好池田中

 

スポンサーリンク

2017 徳島中学校郡市対抗 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 堀北 楓香 (2) 阿波吉野中
2 13.32 川那部 志歩 (2) 富岡東中
3 13.38 湊 小楽 (3) 鳴門一中
4 14.22 松浦 菜穂 (3) 半田中
5 14.35 高木 夏花 (1) 宍喰中
6 14.56 増原 虹 (1) 井川中
7 14.96 青野 真子 (3) 三加茂中

女子 100m 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 福島 千尋 (1) 鳴門一中
2 13.33 仁尾 早織 (2) 井川中
3 13.69 尾形 愛奈 (3) 美馬江原中
4 13.70 先田 萌々菜 (1) 石井中
5 14.92 東田 望乃 (3) 牟岐中
6 15.06 西川 萌加 (1) 小松島中
7 15.43 小野 愛純 (3) 半田中

女子 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 森野 彩音 (3) 徳島市徳島中
2 13.74 手塚 実里 (3) 上板中
3 13.89 関口 響 (3) 羽ノ浦中
4 14.42 小島 芽弓 (3) 木頭中
5 14.46 漆川 依昴 (3) 三加茂中
6 15.01 麻植 心桜 (2) 勝浦中
7 15.39 渡部 美鈴 (3) 吉野川鴨島東中
DNS 藤田 夢芽 (2) 土成中

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 吉田 有優 (3) 石井中
2 13.39 常盤 海羽 (3) 南部中
3 13.79 千代田 一咲 (1) 北島中
4 14.35 長江 明実瑠 (2) 美馬中
5 14.67 向所 侑香 (2) 山川中
6 15.08 森 愛梨 (1) 鷲敷中
7 15.12 真田 優 (2) 勝浦中
8 15.26 田中 千智 (3) 小松島中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 森野 彩音 (3) 徳島市徳島中
2 13.24 堀北 楓香 (2) 阿波吉野中
3 13.24 湊 小楽 (3) 鳴門一中
4 13.40 福島 千尋 (1) 鳴門一中
5 13.42 川那部 志歩 (2) 富岡東中
6 13.45 吉田 有優 (3) 石井中
7 13.51 常盤 海羽 (3) 南部中
8 13.54 仁尾 早織 (2) 井川中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 岩田 真弥 (3) 富岡東中
2 28.59 住友 柚月 (2) 土成中
3 29.14 吉田 花音 (3) 鳴門二中
4 30.20 吉田 彩那 (3) 鷲敷中
5 30.98 佐藤 希咲 (3) 美馬中
6 31.40 森内 日菜子 (3) 勝浦中
7 31.76 藤原 碧海 (3) 三好池田中

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 山本 優奈 (3) 大麻中
2 28.09 折下 優姫 (3) 阿南一中
3 28.80 坂田 優衣 (2) 石井中
4 29.71 高畠 真実 (3) 宍喰中
5 31.81 矢田 姫渚 (1) 三野中
6 32.02 鉄谷 瑞季 (3) 土成中
DNS 藤原 聖菫 (2) 半田中

女子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 泉 遥花 (2) 北島中
2 27.79 奥田 菜摘 (3) 徳島市徳島中
3 29.60 豊沢 琴羽 (2) 三好中
4 30.04 橋本 幸奈 (3) 神山中
5 30.49 清水 莉奈 (3) 鴨島一中
6 30.70 出葉 比加里 (3) 勝浦中
7 30.85 今川 薫 (3) 小松島南中
8 32.89 柏木 柚 (1) 鷲敷中

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 福永 瑞希 (2) 聴覚支援学校
2 27.88 竹原 由姫 (2) 貞光中
3 29.68 戎井 真優 (3) 由岐中
4 30.15 鎌田 祐美加 (3) 藍住中
5 30.26 前坂 七海 (1) 美馬中
6 30.56 宮本 愛心 (2) 鴨島一中
7 32.11 浜松 茉鈴 (2) 小松島中
8 33.01 阿佐 紗彩 (2) 三加茂中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 岩田 真弥 (3) 富岡東中
2 26.78 泉 遥花 (2) 北島中
3 27.16 福永 瑞希 (2) 聴覚支援学校
4 27.51 山本 優奈 (3) 大麻中
5 27.71 奥田 菜摘 (3) 徳島市徳島中
6 27.97 竹原 由姫 (2) 貞光中
7 28.58 住友 柚月 (2) 土成中
DNS 折下 優姫 (3) 阿南一中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.95 戎井 那奈 (1) 由岐中
2 2.33.84 松田 愛菜 (2) 松茂中
3 2.36.71 中田 杏優 (3) 徳島市徳島中
4 2.37.82 仲田 鈴 (1) 勝浦中
5 2.41.94 岡本 夢 (3) 鴨島一中
6 2.43.17 秋山 七海 (2) 高浦中
7 2.53.88 小松 愛果 (3) 鷲敷中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.36 佐々木 萌 (3) 松茂中
2 2.31.57 黒田 凛 (2) 小松島中
3 2.46.38 山口 瑛理奈 (1) 三加茂中
4 2.50.29 長元 咲子 (3) 山川中
5 2.56.28 大久保 生成 (1) 佐那河内中
6 2.57.84 村中 はるな (2) 三野中
7 2.57.88 石橋 樹花 (1) 高浦中
DNS 北野 楓子 (1) 鳴門二中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.40 酒井 春菜 (3) 美馬中
2 2.36.40 久龍 未空 (3) 阿南二中
3 2.38.97 尾崎 瑠音 (2) 由岐中
4 2.44.46 荒井 慧奈 (2) 阿波吉野中
5 2.45.31 後藤 美花 (2) 勝浦中
6 2.48.35 東谷 さくら (2) 鷲敷中
7 2.53.84 前田 明日香 (2) 半田中
8 2.54.41 土田 真凛 (1) 三加茂中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.06 治尾 優衣奈 (1) 羽ノ浦中
2 2.36.62 山田 晶 (3) 美馬中
3 2.43.14 高木 英里 (2) 八万中
4 2.45.32 中村 心音 (2) 三好池田中
5 2.48.28 木下 千尋 (2) 佐那河内中
6 2.49.64 林 純名 (2) 小松島中
7 2.57.04 藤本 優妃 (3) 阿波中
8 2.57.66 福島 ゆい (3) 貞光中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.24.06 酒井 春菜 (3) 美馬中
2 2.24.74 佐々木 萌 (3) 松茂中
3 2.28.25 治尾 優衣奈 (1) 羽ノ浦中
4 2.30.41 戎井 那奈 (1) 由岐中
5 2.32.00 黒田 凛 (2) 小松島中
6 2.34.24 山田 晶 (3) 美馬中
7 2.36.63 久龍 未空 (3) 阿南二中
8 2.40.17 松田 愛菜 (2) 松茂中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.54.56 浜 彩夏 (3) 小松島中
2 4.56.32 西内 心瑠 (2) 阿南二中
3 4.56.63 西渕 明里 (3) 阿波中
4 4.56.75 中山 花楓 (2) 羽ノ浦中
5 5.00.68 久次米 美聖 (2) 北島中
6 5.04.90 浅田 菜摘 (3) 日和佐中
7 5.06.86 矢野 未空 (3) 美馬中
8 5.08.71 山田 毬加 (2) 海陽中
9 5.11.22 日浦 未来 (2) 美馬中
10 5.12.03 河野 有沙 (3) 松茂中
11 5.13.71 佐藤 穂果 (3) 高浦中
12 5.14.60 高瀬 佳 (2) 富田中
13 5.17.82 米沢 陽菜 (2) 勝浦中
14 5.17.88 高田 紗那 (3) 市場中
15 5.18.82 池内 萌菜 (2) 鳴門中
16 5.19.41 矢川 万希子 (2) 三好池田中
17 5.20.04 井内 杏音 (3) 石井中
18 5.25.61 美馬 天珠 (1) 山川中
19 5.28.16 藤丸 まゆ (3) 三加茂中
20 5.31.83 井上 陽和 (1) 三好池田中
21 5.34.75 中西 真袈 (2) 県立川島中
22 5.37.44 小林 樹里 (2) 鷲敷中
23 5.37.96 川原 悠華 (3) 三加茂中
24 5.39.42 大西 理子 (3) 木頭中
25 5.41.06 奈良崎 星音 (2) 小松島南中
26 5.43.62 小関 摩耶 (3) 勝浦中
27 6.09.93 松田 怜奈 (3) 鳴門中
DNS 白木 万葉 (2) 加茂名中
DNS 武河 彩奈 (1) 半田中
DNS 猪岡 ゆき (2) 貞光中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 撫養 あかり (3) 羽ノ浦中
2 17.20 熊井 香帆 (3) 徳島国府中
3 17.80 百々 七那葉 (1) 牟岐中
4 19.64 土井 如月 (2) 三好中
5 20.95 十川 らな (2) 阿波中
6 21.13 武田 実優 (3) 鷲敷中
DNS 平井 杏菜 (1) 小松島南中

女子 100mMH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 古川 莉乃亜 (2) 徳島市川内中
2 17.21 花木 香凛 (1) 阿南中
3 18.00 光井 翔子 (3) 日和佐中
4 19.75 望月 紗里奈 (3) 美馬江原中
5 20.19 河井 映方 (3) 東祖谷中
6 22.15 海老名 穂 (2) 神山中
7 22.25 滑田 澪 (1) 市場中

女子 100mMH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 薬師寺 愛友 (3) 松茂中
2 18.18 中泉 紗姫 (3) 上那賀中
3 19.05 篠原 瑞季 (3) 美馬江原中
4 19.62 松端 真子 (1) 三好池田中
5 20.15 助道 みはる (2) 吉野川鴨島東中
6 21.61 西谷 倖 (1) 貞光中
DNS 山本 麻衣 (1) 大麻中

女子 100mMH 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 西田 智尋 (2) 鳴門一中
2 18.30 峰 友梨花 (3) 藍住中
3 18.84 工藤 来瞳 (1) 山川中
4 19.27 小川 莉子 (2) 三好中
5 19.67 大久保 音夢 (3) 勝浦中
6 19.83 庄野 真由 (3) 小松島南中
7 23.02 松浦 梨乃 (1) 貞光中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 撫養 あかり (3) 羽ノ浦中
2 15.74 古川 莉乃亜 (2) 徳島市川内中
3 16.38 薬師寺 愛友 (3) 松茂中
4 17.18 熊井 香帆 (3) 徳島国府中
5 17.51 百々 七那葉 (1) 牟岐中
6 18.00 花木 香凛 (1) 阿南中
7 18.05 西田 智尋 (2) 鳴門一中
8 18.55 光井 翔子 (3) 日和佐中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.75   鳴門一中
2 53.02   阿南一中
3 54.44   藍住中
4 55.99   高浦中
5 57.08   山川中
6 57.14   井川中
7 57.73   小松島南中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.04   富岡東中
2 52.62   松茂中
3 54.55   土成中
4 55.99   小松島中
5 56.70   鷲敷中
6 57.99   三好中
7 59.48   三好池田中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.88   大麻中
2 53.09   阿波吉野中
3 53.32   南部中
4 57.01   牟岐中
5 57.53   美馬江原中
6 58.71   貞光中
7 59.92   上勝中
DQ   鴨島一中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.15   石井中
2 54.05   徳島市徳島中
3 56.53   三加茂中
4 56.78   美馬中
5 57.48   由岐中
6 58.38   勝浦中
7 59.59   上那賀中
DNS   半田中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.29   鳴門一中
2 52.92   阿波吉野中
3 53.13   松茂中
4 53.15   南部中
5 53.21   大麻中
6 53.73   阿南一中
7 53.82   富岡東中
8 53.86   石井中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 福井 雅 (2) 板野中
2 1.52 丸岡 眸美 (3) 海陽中
3 1.43 西内 裕綺美 (3) 三好池田中
4 1.40 井内 ひか梨 (3) 山川中
5 1.35 谷 陽夏 (2) 鴨島一中
5 1.35 萩原 萌 (3) 羽ノ浦中
7 1.35 米沢 しらべ (2) 南部中
7 1.35 吉田 奈央 (2) 北島中
9 1.35 満石 万葉 (3) 富岡東中
10 1.30 松岡 聖来々 (2) 穴吹中
11 1.30 阿部 倖子 (2) 徳島城東中
12 1.30 海原 真尋 (1) 高浦中
13 1.30 川越 楓 (3) 大麻中
13 1.30 井門 あかり (2) 阿波吉野中
13 1.30 長尾 由子 (2) 海陽中
16 1.30 尾方 亜羽羅 (3) 三加茂中
16 1.30 田中 光海 (2) 相生中
18 1.30 古川 千尋 (2) 土成中
19 1.25 森実 悠羽 (1) 三好池田中
20 1.25 福永 胡桃 (3) 上那賀中
21 1.20 長尾 柑奈 (1) 大麻中
22 1.20 小椋 菜々香 (1) 美馬中
23 1.15 中西 香菜子 (3) 半田中
NM 富永 愛佳 (2) 貞光中
NM 前田 朱里 (3) 小松島南中
DNS 高橋 愛和 (1) 小松島南中
DNS 大西 未来 (2) 三加茂中
DNS 河口 晴香 (3) 石井中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.29 +2.1 藤倉 麻央 (3) 阿南一中
2 5.08 +2.3 裏巽 あや (2) 鳴門一中
3 5.07 +1.0 新野 乃杏 (2) 阿南中
4 5.05 +0.6 日高 萌実 (3) 南部中
5 4.93 +1.0 道中 杏実 (3) 徳島城東中
6 4.87 +1.0 瀬尾 絢美 (2) 阿波吉野中
7 4.72 +1.2 松浦 桃子 (2) 板野中
8 4.53 +2.5 上川 侑里奈 (3) 藍住中
9 4.50 +1.8 福田 有里 (3) 三加茂中
10 4.43 +1.3 森 美由紀 (3) 阿波吉野中
11 4.41 +0.6 筒井 舞 (3) 小松島中
12 4.40 +2.2 根来 香 (3) 吉野川鴨島東中
13 4.37 +1.4 細川 星来 (1) 鳴門一中
14 4.27 +2.8 西本 惟莉 (3) 三好池田中
15 4.25 +1.9 井本 有香 (3) 上那賀中
16 4.24 +0.5 市山 海友 (3) 石井中
17 4.23 +2.4 植田 千聖 (3) 鷲敷中
18 4.15 +1.2 北野 杏 (3) 牟岐中
19 4.11 +1.5 西岡 美来 (2) 三好中
20 4.08 +1.1 近藤 暖花 (2) 三野中
21 4.05 +2.2 橋本 美桜 (1) 海陽中
22 4.04 +1.4 高田 晶矢 (3) 川島中
23 4.00 +1.7 藤田 陽香 (3) 美馬中
24 3.94 +1.8 山下 唯花 (1) 小松島南中
25 3.88 +0.7 藤原 海里 (3) 美馬中
26 3.72 +2.0 柳生 奏 (2) 半田中
27 3.66 +2.9 今山 萌百葉 (2) 勝浦中
DNS 宇山 紗樹 (3) 半田中
DNS 多利 萌佳 (3) 石井中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.48 上中 ひかる (3) 東祖谷中
2 11.80 原 凪沙 (3) 石井中
3 10.90 川口 由真 (1) 生光学園中
4 10.31 久保田 菫 (3) 阿南那賀川中
5 10.07 南 里佳 (3) 日和佐中
6 9.85 赤沢 沙樹 (3) 大麻中
7 9.74 脇 愛菜 (2) 松茂中
8 9.58 田中 友理 (3) 徳島城東中
9 9.12 佐藤 新 (3) 山川中
10 9.05 野田 亜寿佳 (3) 上勝中
11 9.04 松本 珠侑 (2) 阿南二中
12 8.85 岡本 奈々 (3) 美馬中
13 8.68 尾木原 実咲 (2) 神山中
14 8.53 藤村 汐珠 (2) 牟岐中
15 8.48 蔭山 愛 (3) 鷲敷中
16 8.13 坂本 麻弥 (2) 板野中
17 8.12 坂口 葵 (3) 土成中
18 8.04 福池 花乃香 (2) 鳴門中
19 7.96 石井 陽子 (3) 井川中
20 7.87 粟田 なな (3) 小松島中
21 7.85 岩野 李実花 (3) 相生中
22 7.59 小松 美結 (3) 土成中
23 7.56 前田 稀来 (1) 勝浦中
24 7.52 西分 美咲 (3) 貞光中
25 7.35 井口 朋香 (3) 貞光中
26 7.26 長岡 伶奈 (2) 三加茂中
27 7.26 長谷 彩夏 (3) 川島中
28 7.25 谷 若菜 (2) 美馬脇町中
29 7.10 北内 真里 (1) 三好中
DNS 柳沢 依和 (1) 小松島南中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.09 藤田 はづき (3) 美馬中
2 26.80 平石 咲 (3) 高浦中
3 26.40 笹田 采汐 (3) 新野中
4 26.01 国方 綾 (3) 神山中
5 25.52 福永 理乃 (3) 鷲敷中
6 23.55 堀江 花香 (3) 板野中
7 21.84 藤原 梨子 (3) 三加茂中
8 20.84 福良 華月 (2) 羽ノ浦中
9 20.28 西村 里穂 (3) 山城中
10 20.19 芝田 未来 (3) 市場中
11 19.93 川西 優芽 (3) 板野中
12 19.08 幸泉 梓 (3) 加茂名中
13 18.90 吉本 りりか (3) 市場中
14 18.80 馬場 梨衣奈 (3) 三好池田中
15 18.74 大倉 春乃 (3) 県城ノ内中
16 18.50 前田 奏 (3) 三島中
17 17.70 近藤 茜 (3) 山川中
18 17.59 川原 綾花 (2) 半田中
19 17.36 三本 心 (2) 山川中
20 17.29 大田 桃夏 (1) 海陽中
21 16.87 安藤 凛音 (3) 三加茂中
22 16.59 灘 未菜海 (3) 牟岐中
23 16.24 峠 陽向 (3) 上勝中
24 16.22 西村 美里 (2) 鷲敷中
25 15.04 松田 恵 (2) 小松島中
25 15.04 藤原 春陽 (3) 小松島南中
27 14.01 西川 唯生 (3) 半田中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン