【第71回 徳島県中学校郡市対抗陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 徳島県中学校郡市対抗陸上競技会(2017年9月24日)

画像

第71回 徳島県中学校郡市対抗陸上競技会が2017年9月24日(日)、鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム陸上競技場で開催されました。ここでは、徳島県中学校郡市対抗陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 徳島中学校郡市対抗 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
111.16杉田 侑弥 (3)藍住東中
211.95遊塚 瑞希 (3)鴨島一中
312.01楠 瑞喜 (2)鳴門一中
412.19田中 天ノ馬 (3)美馬中
512.58田中 陸斗 (3)三好池田中
612.64影 龍昌 (3)神山中
712.79谷沢 洸多 (3)上那賀中

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.64山下 雄紀 (3)北井上中
211.82大塚 弘貴 (3)鴨島一中
311.83大野 嵩介 (2)神山中
412.27森 悠真 (1)鷲敷中
512.47田中 桃史 (3)美馬脇町中
612.68長谷 唯新 (3)三加茂中
712.76土井 翔平 (3)貞光中

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.65山下 龍一 (3)徳島城西中
211.69中野 郁也 (3)藍住中
312.00土壁 泰斗 (3)海陽中
412.24桝田 洸 (3)三好池田中
512.68埴渕 慧 (3)羽ノ浦中
613.25岡崎 凛 (2)小松島南中
DNS中川 楓 (3)阿波吉野中

男子 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
111.22吉本 吏玖 (3)阿波吉野中
212.21佐藤 圭悟 (3)小松島南中
312.35高木 智弥 (3)宍喰中
412.51中道 政志 (3)阿南一中
512.64木下 紫恩 (3)貞光中
613.01武田 龍之介 (2)三好中
714.17森本 翔琉 (1)勝浦中
DNS井若 翔太 (3)鳴門一中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.16杉田 侑弥 (3)藍住東中
211.28吉本 吏玖 (3)阿波吉野中
311.67山下 雄紀 (3)北井上中
411.70山下 龍一 (3)徳島城西中
511.72中野 郁也 (3)藍住中
611.80大塚 弘貴 (3)鴨島一中
711.95大野 嵩介 (2)神山中
812.11遊塚 瑞希 (3)鴨島一中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
123.94尾木原 夢登 (3)加茂名中
224.55柏木 竜斗 (3)鷲敷中
325.55北岡 直樹 (3)三加茂中
425.88藤村 涼太 (2)鳴門一中
526.16喜多 一成 (3)穴吹中
626.72大久保 虎百 (3)三好池田中
727.94西谷 光 (2)貞光中

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
124.39松本 優輝 (3)徳島城東中
224.58宮崎 泰希 (2)藍住東中
325.69宮本 将成 (3)美馬中
426.47福永 怜央 (2)鷲敷中
526.86石井 健太 (3)石井中
626.89別宮瑠伊斗 (3)由岐中
DNS長光 優成 (3)阿波中

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
123.77合田 叶祈 (3)板野中
224.80原田 レンゴ一之 (2)富岡東中
325.03佐藤 優貴 (2)山川中
425.76草薙 佳南 (3)三加茂中
526.17北野 雄大 (3)石井中
626.51秋月 圭吾 (3)小松島中
726.58中山 一樹 (3)宍喰中
826.98日下 涼 (2)勝浦中

男子 200m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
124.78谷沢 一輝 (2)羽ノ浦中
224.96松島 光希 (2)吉野川鴨島東中
325.38西原 流音 (3)鳴門一中
425.82森 亮輔 (2)市場中
526.29小原 隆 (3)三野中
626.38鵜飼 翔太 (2)貞光中
727.49松本 一輝 (3)勝浦中
828.05亀谷 悠大 (2)小松島南中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
123.13尾木原 夢登 (3)加茂名中
223.69合田 叶祈 (3)板野中
323.75松本 優輝 (3)徳島城東中
424.39柏木 竜斗 (3)鷲敷中
524.52宮崎 泰希 (2)藍住東中
624.57谷沢 一輝 (2)羽ノ浦中
725.50原田 レンゴ一之 (2)富岡東中
826.20松島 光希 (2)吉野川鴨島東中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.84米田 翔太 (3)南部中
257.34秋本 拓海 (3)阿南一中
357.68森本 優心 (2)阿波吉野中
458.70新居 郁弥 (3)鷲敷中
560.74三木 寛人 (2)貞光中
661.08浦川 稜矢 (2)三野中
761.43山口 雄太朗 (2)高浦中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.22松岡 出海 (3)上板中
256.12溝内 将人 (3)海陽中
357.52久保田 健杜 (3)美馬脇町中
459.11福田 幸大 (3)大麻中
561.68雲井 大翔 (2)小松島南中
663.36武田 昇大 (3)三野中
DNS新開 陽都 (1)貞光中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.39中西 翔大 (3)加茂谷中
256.36勝野 隼 (3)県城ノ内中
358.69喜多 大将 (2)三加茂中
459.65松村 俊亮 (3)市場中
561.43中村 祐介 (3)神山中
661.72石田 絢也 (2)勝浦中
762.52中村 元 (2)木頭中
DNS板東 悠斗 (3)鴨島一中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.84小川 将二郎 (3)鳴門一中
256.95森 新乃輔 (3)宍喰中
359.21陰西 啓斗 (2)吉野川鴨島東中
459.32日下 流翔 (3)小松島南中
560.92石井 杏拓 (3)板野中
661.86前田 怜央 (3)穴吹中
765.30浦岡 杏治 (2)三加茂中
868.08時本 信 (2)勝浦中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.17米田 翔太 (3)南部中
254.54中西 翔大 (3)加茂谷中
354.84松岡 出海 (3)上板中
455.89溝内 将人 (3)海陽中
557.19森 新乃輔 (3)宍喰中
657.34秋本 拓海 (3)阿南一中
757.76勝野 隼 (3)県城ノ内中
DNS小川 将二郎 (3)鳴門一中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.08.22小沢 幸真 (3)牟岐中
22.09.32村田 雄成 (2)板野中
32.17.45山根 斗亜 (2)鳴門中
42.18.06近藤 晃士 (2)三好中
52.19.44細川 青空 (2)県立川島中
62.19.82大野 龍功 (3)市場中
72.27.10佐河 駿 (2)佐那河内中
DNS時本 英煕 (2)小松島中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.09.57田岡 信一 (2)半田中
22.09.61井田 敦士 (2)富岡東中
32.10.71魚井 敬介 (3)県城ノ内中
42.20.22中野 輝希 (3)石井中
52.22.85川人 大輝 (3)阿波中
62.23.92三宅 優澄 (3)美馬脇町中
72.32.79中川 光 (2)鷲敷中
82.36.55彦上 翔 (2)佐那河内中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.08.47稲富 崚太 (3)板野中
22.09.48石井 嵩也 (3)阿南一中
32.16.13内田 涼真 (3)三野中
42.23.84青木 宏輔 (3)石井中
52.26.40藤井 龍生 (2)鷲敷中
62.27.50林 悠冴 (3)穴吹中
72.32.30山守 勇吉 (2)勝浦中
DQ佐藤 慎太郎 (3)鴨島一中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.11.03吉岡 育未 (3)三好池田中
22.13.13佐野 岳琉 (2)徳島市徳島中
32.15.17山田 慮宇 (3)小松島南中
42.16.91平尾 泰樹 (3)三加茂中
52.18.70松家 昂生 (2)鳴門二中
62.25.34岡川 昂大 (3)海陽中
72.33.43西谷 元 (3)貞光中
82.33.79上田 純ノ介 (2)勝浦中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.07.26稲富 崚太 (3)板野中
22.08.56田岡 信一 (2)半田中
32.09.19小沢 幸真 (3)牟岐中
42.09.19井田 敦士 (2)富岡東中
52.10.18村田 雄成 (2)板野中
62.10.28吉岡 育未 (3)三好池田中
72.10.40石井 嵩也 (3)阿南一中
82.11.53魚井 敬介 (3)県城ノ内中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.14.83吉田 鐘 (3)鳴門中
24.15.68児島 雄一郎 (1)羽ノ浦中
34.19.11折上 泰生 (2)小松島南中
44.22.20梅本 翼 (3)阿南那賀川中
54.24.79坂部 新 (3)徳島国府中
64.25.64湯浅 孝太郎 (2)北島中
74.26.66松本 浩志 (3)半田中
84.26.68桑岡 兼之介 (3)三好池田中
94.28.60原田 信太郎 (3)三加茂中
104.28.90高井 岳士 (3)土成中
114.29.67楠木 太陽 (2)県立川島中
124.30.32阿部 航大 (3)徳島市徳島中
134.31.72梶浦 壮志 (3)美馬中
144.33.19藤田 颯人 (3)半田中
154.33.55勝浦 隆斗 (3)宍喰中
164.35.12鴻池 優佑 (2)美馬中
174.36.70佐藤 海都 (2)三加茂中
184.37.88多田 陸斗 (3)海陽中
194.37.90平尾 快 (1)三野中
204.42.07竹内 歩舞 (3)鷲敷中
214.42.42糀 涼介 (3)北島中
224.42.59松本 健汰 (3)勝浦中
234.43.60兼松 凌真 (3)阿波中
244.46.05近見 柚 (3)川島中
254.51.97金森 優至 (3)鳴門中
264.56.10山田 結己 (1)佐那河内中
274.57.20天羽 慧 (2)高浦中
284.58.02丸岡 蒼雅 (1)小松島中
294.58.66小林 友樹 (3)鷲敷中
305.03.77出葉 滉一朗 (1)勝浦中
DNS横瀬 友哉 (3)石井中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.14.05大江 柊輔 (3)鷲敷中
29.15.09広瀬 航 (2)鳴門中
39.17.15山本 太陽 (3)三好池田中
49.18.28赤沢 京弥 (3)徳島市徳島中
59.26.09笠井 春輝 (3)県立川島中
69.29.12小笠原 諒 (3)三野中
79.34.48宮村 一輝 (3)松茂中
89.37.80和田 倖明 (3)牟岐中
99.44.35福井 駿 (3)阿波中
109.44.55松谷 海誠 (2)上板中
119.48.72河野 拓海 (3)石井中
129.53.96黒川 玲穏 (3)美馬江原中
139.54.42香西 祐一朗 (3)美馬江原中
149.57.16山本 健介 (2)阿南二中
159.59.12丹下 力 (3)徳島城東中
1610.01.08石井 湧大 (3)石井中
1710.02.16小浜 大雅 (2)大麻中
1810.03.55森野 太心 (2)勝浦中
1910.03.92西井 大翔 (3)半田中
2010.08.66杉本 悠真 (2)市場中
2110.08.85山田 会一期 (2)小松島南中
2210.13.46前田 陸登 (2)牟岐中
2310.18.24中山 歩希 (2)新野中
2410.31.11森下 将誠 (2)半田中
2510.34.25松田 優汰 (3)勝浦中
2610.48.88山越 龍太郎 (3)小松島南中
2711.04.61今田 啓斗 (2)鷲敷中
2811.12.30山内 一輝 (3)三加茂中
DNF筒井 大智 (2)鴨島一中
DNS近藤 拓弥 (2)三加茂中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.58渡辺 勇輝 (3)鳴門中
217.29谷 哲志 (3)鴨島一中
317.96小西 達也 (3)美馬中
418.01山口 純平 (2)三好中
518.29大西 裕太 (3)三好池田中
626.35浦田 健広 (2)半田中
DNS中村 友哉 (2)木頭中

男子 110mYH 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
116.69花崎 楓 (3)阿南二中
218.37高井 日美暉 (2)三加茂中
318.46小川 浩輝 (3)大麻中
418.46中川 快斗 (1)松茂中
519.49宮成 輝一 (2)岩倉中
620.10尾西 翼 (2)神山中
731.49連記 虎白 (1)相生中

男子 110mYH 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
116.82戸崎 翔太 (3)南部中
217.32三木 健正 (3)羽ノ浦中
318.42梅森 優希 (3)宍喰中
419.77阿部 滉平 (2)川島中
520.95寒川 翔大 (3)阿波中
DNS坂本 修 (2)半田中
DNS森 紅志郎 (2)小松島南中

男子 110mYH 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
116.68丸山 純平 (3)藍住東中
217.51吉本 磨生 (3)徳島城東中
318.31中島 大樹 (2)海陽中
418.69那須 俊介 (2)市場中
519.93越久 新太 (3)小松島南中
620.18中畑 俊樹 (3)井川中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
115.32渡辺 勇輝 (3)鳴門中
216.20花崎 楓 (3)阿南二中
316.53丸山 純平 (3)藍住東中
416.83吉本 磨生 (3)徳島城東中
516.90戸崎 翔太 (3)南部中
617.28谷 哲志 (3)鴨島一中
718.65小西 達也 (3)美馬中
DQ三木 健正 (3)羽ノ浦中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.71 徳島市徳島中
246.33 鳴門一中
349.16 貞光中
449.43 阿南二中
550.34 井川中
650.60 相生中
DNS 小松島中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.86 羽ノ浦中
248.32 美馬中
348.38 三好池田中
448.42 大麻中
549.19 高浦中
650.43 小松島南中
754.46 半田中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.31 鴨島一中
246.65 徳島城東中
346.93 板野中
449.99 穴吹中
550.32 三好中
650.43 土成中
751.47 勝浦中
DQ 由岐中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.13 阿波吉野中
247.56 鷲敷中
348.19 藍住中
448.57 三加茂中
549.75 石井中
649.82 川島中
754.32 上勝中
DQ 海陽中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.09 徳島市徳島中
245.64 徳島城東中
345.83 鴨島一中
446.17 鳴門一中
546.50 阿波吉野中
646.87 板野中
747.45 鷲敷中
848.11 羽ノ浦中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.70相原 心 (3)藍住中
21.70長岡 由大 (3)三加茂中
31.65日比生 世輝 (2)大麻中
41.65西田 隼磨 (3)羽ノ浦中
51.65森北 羽太 (3)徳島城東中
61.60藤岡 大陽 (3)徳島市徳島中
61.60松江 真吾 (3)阿南那賀川中
81.60由良 快斗 (3)海陽中
91.55泉 亮太 (3)由岐中
91.55石立 涼一 (3)板野中
111.55森実 大揮 (3)三好池田中
111.55大西 峻耶 (3)三加茂中
131.55丸石 瑞貴 (3)岩倉中
141.50辻 成将 (3)小松島中
141.50平岡 大和 (2)美馬中
141.50松本 優希 (2)高浦中
171.50安部 夕斐 (2)小松島中
171.50田川 翔也 (2)吉野川鴨島東中
191.50坂東 翔伍 (3)阿波中
201.50浜 優太 (1)鷲敷中
211.45北島 拓光 (2)勝浦中
221.45川原 流空 (3)貞光中
231.40安原 哲郎 (3)土成中
231.40岩本 侑真 (3)高浦中
251.40大和 孟主 (3)鳴門中
261.35岩佐 柊希 (3)鷲敷中
NM安達 悠真 (3)半田中
NM内田 滉人 (3)三野中
DNS岡田 航暉 (2)山川中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.80井内 駿冶 (3)南部中
23.00高橋 愛一郎 (3)松茂中
32.80多田 琳平 (3)松茂中
42.70前川 世凪 (2)徳島市徳島中
52.50中西 正人 (2)加茂谷中
62.50芝山 幹治 (3)阿南一中
72.30大舘 快斗 (3)穴吹中
82.30西村 和真 (3)美馬中
NM高田 守里 (3)半田中
NM竹本 俊輔 (3)半田中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.53 +2.0篠原 理 (3)徳島市徳島中
26.27 +1.5横手 瞳万 (3)阿南中
36.15 +1.6高木 結都 (3)阿南中
46.06 +2.5山本 大心 (2)海陽中
55.85 +2.7水口 優 (3)由岐中
65.74 +1.3阿部 太揮 (3)川島中
75.58 +2.5小林 祐己 (2)高浦中
85.56 +1.6武内 祐樹 (3)川島中
95.32 +0.4佐藤 奨起 (3)板野中
105.31 +1.6長江 勇輝 (2)美馬中
115.29 +1.2新宅 雄音 (3)東祖谷中
125.27 +1.4井村 仁 (3)貞光中
135.26 +1.9細川 昌斗 (3)井川中
145.26 +0.8久保井 颯 (2)鳴門一中
155.05 +2.1谷奥 規利志 (3)穴吹中
165.02 +1.9吉岡 颯太 (3)三加茂中
174.98 +2.2森田 光希 (3)市場中
184.95 +1.0上平 光希 (2)勝浦中
194.94 +1.7山川 正陽 (3)相生中
204.88 +1.2仁木 登真 (3)鳴門中
214.84 +1.2玉有 祐太 (2)藍住中
224.80 +2.2古谷 悠斗 (3)三加茂中
234.76 +1.9西 達矢 (2)鷲敷中
244.74 +1.8前田 海翔 (1)小松島中
254.71 +2.6長谷 竜太 (2)小松島南中
264.66 +3.2喜田 大翔 (3)土成中
DNS新居 光樹 (2)神山中
DNS吉岡 健吾 (2)徳島市不動中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.62 +1.3木内 修太 (3)加茂名中
212.33 +2.3釣井 英人 (3)徳島城東中
312.22 +2.7藤目 海斗 (3)椿町中
412.19 +1.3納田 源一郎 (3)藍住中
512.02 +1.1居村 宣孝 (3)牟岐中
611.89 +0.8千葉 俊介 (3)高浦中
711.53 +2.4関本 颯人 (3)板野中
811.44 +1.8寒川 智有 (3)日和佐中
911.42 +2.3影田 壮佑 (3)阿南福井中
1011.16 +2.3谷川 涼太 (3)三好池田中
1111.15 +1.2河合 優佑 (3)美馬脇町中
1211.15 +1.1平川 巧望 (3)鴨島一中
1310.76 +1.0瀬戸 優月 (2)川島中
1410.59 +2.3谷 海翔 (3)美馬中
1510.42 +1.7渡 翔希 (3)勝浦中
1610.41 +1.6岡本 駿 (3)勝浦中
1710.27 +1.8宮崎 陸斗 (2)小松島南中
1810.23 +1.5岡川 誠弥 (3)上那賀中
1910.23 +2.7松田 拓真 (3)大麻中
2010.20 +4.5坪根 侑生 (3)三好池田中
219.67 +3.4藤本 将 (2)三加茂中
229.60 +0.7前田 辰樹 (1)相生中
239.55 +1.3岸本 拓未 (3)三加茂中
NM片岡 蓮 (3)半田中
NM黒川 一翔 (2)土成中
DNS田辺 健人 (2)小松島中
DNS藤川 稜平 (3)石井中
DNS東条 瑞樹 (2)土成中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.53坂野 翔哉 (3)徳島城西中
211.40川西 麟 (3)伊島中
310.98白石 大樹 (3)富田中
410.74長坂 拓磨 (3)羽ノ浦中
510.50富田 凌平 (3)穴吹中
610.21新居 斗紀 (3)三野中
79.93大賀 翔悟 (3)美馬脇町中
89.72新居 祐介 (3)鴨島一中
99.38大塚 心人 (3)鴨島一中
109.34杉本 裕哉 (3)勝浦中
118.98七田 朗摩 (3)三加茂中
128.88早川 稜 (3)藍住中
138.82櫛木 郁翔 (3)牟岐中
148.72岡本 凌 (3)日和佐中
158.70川原 慧 (2)高浦中
168.58関口 冬馬 (3)阿波吉野中
178.51板場 凱 (3)東祖谷中
188.51中道 颯汰 (3)藍住東中
198.49下間 智也 (3)貞光中
208.38仁木 星之介 (1)高浦中
217.80森 光生 (2)三加茂中
227.33森本 竜賢 (2)木頭中
237.10小林 龍之輔 (3)相生中
246.98吉田 星汰 (2)貞光中
256.62井開 廉 (2)佐那河内中
265.61古林 楓太 (1)大麻中
DNS大西 祐輝 (1)小松島南中
DNS久保 力輝 (2)小松島南中
DNS坂東 拓実 (2)阿波中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
132.91井筒 暉士 (3)由岐中
232.03竹内 智哉 (2)徳島市不動中
330.52尾木原 康平 (3)神山中
430.21吉田 圭佑 (3)高浦中
529.86金崎 翔 (3)三野中
629.03荒井 春一 (3)美馬木屋平中
726.89石川 徹馬 (3)土成中
826.81牧本 彩都 (3)板野中
926.41佐藤 和也 (3)伊島中
1025.85藤川 建太 (3)宍喰中
1125.66内海 拓哉 (3)松茂中
1225.60松本 大樹 (3)小松島中
1324.49清水 優樹 (3)県立川島中
1424.20小林 稜 (2)加茂谷中
1523.44岡島 辰磨 (3)阿波吉野中
1623.33松浦 一颯 (3)三加茂中
1723.28蔭山 一起 (2)吉野川鴨島東中
1823.18大和 修児 (2)半田中
1922.73堀江 勇杜 (3)穴吹中
2022.35北岡 優也 (2)半田中
2121.76日下 大和 (2)加茂名中
2220.08高原 知希 (3)三加茂中
2318.85前浦 光紀 (3)木頭中
2417.79福山 健司郎 (3)小松島中
2517.71中尾 颯 (2)相生中
2616.91島田 洸斗 (1)大麻中
DNS大佐古 竜冶 (2)三好池田中

 

スポンサーリンク

2017 徳島中学校郡市対抗 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
113.20堀北 楓香 (2)阿波吉野中
213.32川那部 志歩 (2)富岡東中
313.38湊 小楽 (3)鳴門一中
414.22松浦 菜穂 (3)半田中
514.35高木 夏花 (1)宍喰中
614.56増原 虹 (1)井川中
714.96青野 真子 (3)三加茂中

女子 100m 予選2組(+3.1)

順位記録選手所属
113.29福島 千尋 (1)鳴門一中
213.33仁尾 早織 (2)井川中
313.69尾形 愛奈 (3)美馬江原中
413.70先田 萌々菜 (1)石井中
514.92東田 望乃 (3)牟岐中
615.06西川 萌加 (1)小松島中
715.43小野 愛純 (3)半田中

女子 100m 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属
113.15森野 彩音 (3)徳島市徳島中
213.74手塚 実里 (3)上板中
313.89関口 響 (3)羽ノ浦中
414.42小島 芽弓 (3)木頭中
514.46漆川 依昴 (3)三加茂中
615.01麻植 心桜 (2)勝浦中
715.39渡部 美鈴 (3)吉野川鴨島東中
DNS藤田 夢芽 (2)土成中

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
113.28吉田 有優 (3)石井中
213.39常盤 海羽 (3)南部中
313.79千代田 一咲 (1)北島中
414.35長江 明実瑠 (2)美馬中
514.67向所 侑香 (2)山川中
615.08森 愛梨 (1)鷲敷中
715.12真田 優 (2)勝浦中
815.26田中 千智 (3)小松島中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
113.12森野 彩音 (3)徳島市徳島中
213.24堀北 楓香 (2)阿波吉野中
313.24湊 小楽 (3)鳴門一中
413.40福島 千尋 (1)鳴門一中
513.42川那部 志歩 (2)富岡東中
613.45吉田 有優 (3)石井中
713.51常盤 海羽 (3)南部中
813.54仁尾 早織 (2)井川中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
126.50岩田 真弥 (3)富岡東中
228.59住友 柚月 (2)土成中
329.14吉田 花音 (3)鳴門二中
430.20吉田 彩那 (3)鷲敷中
530.98佐藤 希咲 (3)美馬中
631.40森内 日菜子 (3)勝浦中
731.76藤原 碧海 (3)三好池田中

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
127.59山本 優奈 (3)大麻中
228.09折下 優姫 (3)阿南一中
328.80坂田 優衣 (2)石井中
429.71高畠 真実 (3)宍喰中
531.81矢田 姫渚 (1)三野中
632.02鉄谷 瑞季 (3)土成中
DNS藤原 聖菫 (2)半田中

女子 200m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
127.64泉 遥花 (2)北島中
227.79奥田 菜摘 (3)徳島市徳島中
329.60豊沢 琴羽 (2)三好中
430.04橋本 幸奈 (3)神山中
530.49清水 莉奈 (3)鴨島一中
630.70出葉 比加里 (3)勝浦中
730.85今川 薫 (3)小松島南中
832.89柏木 柚 (1)鷲敷中

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
127.37福永 瑞希 (2)聴覚支援学校
227.88竹原 由姫 (2)貞光中
329.68戎井 真優 (3)由岐中
430.15鎌田 祐美加 (3)藍住中
530.26前坂 七海 (1)美馬中
630.56宮本 愛心 (2)鴨島一中
732.11浜松 茉鈴 (2)小松島中
833.01阿佐 紗彩 (2)三加茂中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
126.25岩田 真弥 (3)富岡東中
226.78泉 遥花 (2)北島中
327.16福永 瑞希 (2)聴覚支援学校
427.51山本 優奈 (3)大麻中
527.71奥田 菜摘 (3)徳島市徳島中
627.97竹原 由姫 (2)貞光中
728.58住友 柚月 (2)土成中
DNS折下 優姫 (3)阿南一中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.29.95戎井 那奈 (1)由岐中
22.33.84松田 愛菜 (2)松茂中
32.36.71中田 杏優 (3)徳島市徳島中
42.37.82仲田 鈴 (1)勝浦中
52.41.94岡本 夢 (3)鴨島一中
62.43.17秋山 七海 (2)高浦中
72.53.88小松 愛果 (3)鷲敷中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.28.36佐々木 萌 (3)松茂中
22.31.57黒田 凛 (2)小松島中
32.46.38山口 瑛理奈 (1)三加茂中
42.50.29長元 咲子 (3)山川中
52.56.28大久保 生成 (1)佐那河内中
62.57.84村中 はるな (2)三野中
72.57.88石橋 樹花 (1)高浦中
DNS北野 楓子 (1)鳴門二中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.27.40酒井 春菜 (3)美馬中
22.36.40久龍 未空 (3)阿南二中
32.38.97尾崎 瑠音 (2)由岐中
42.44.46荒井 慧奈 (2)阿波吉野中
52.45.31後藤 美花 (2)勝浦中
62.48.35東谷 さくら (2)鷲敷中
72.53.84前田 明日香 (2)半田中
82.54.41土田 真凛 (1)三加茂中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.26.06治尾 優衣奈 (1)羽ノ浦中
22.36.62山田 晶 (3)美馬中
32.43.14高木 英里 (2)八万中
42.45.32中村 心音 (2)三好池田中
52.48.28木下 千尋 (2)佐那河内中
62.49.64林 純名 (2)小松島中
72.57.04藤本 優妃 (3)阿波中
82.57.66福島 ゆい (3)貞光中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.24.06酒井 春菜 (3)美馬中
22.24.74佐々木 萌 (3)松茂中
32.28.25治尾 優衣奈 (1)羽ノ浦中
42.30.41戎井 那奈 (1)由岐中
52.32.00黒田 凛 (2)小松島中
62.34.24山田 晶 (3)美馬中
72.36.63久龍 未空 (3)阿南二中
82.40.17松田 愛菜 (2)松茂中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.54.56浜 彩夏 (3)小松島中
24.56.32西内 心瑠 (2)阿南二中
34.56.63西渕 明里 (3)阿波中
44.56.75中山 花楓 (2)羽ノ浦中
55.00.68久次米 美聖 (2)北島中
65.04.90浅田 菜摘 (3)日和佐中
75.06.86矢野 未空 (3)美馬中
85.08.71山田 毬加 (2)海陽中
95.11.22日浦 未来 (2)美馬中
105.12.03河野 有沙 (3)松茂中
115.13.71佐藤 穂果 (3)高浦中
125.14.60高瀬 佳 (2)富田中
135.17.82米沢 陽菜 (2)勝浦中
145.17.88高田 紗那 (3)市場中
155.18.82池内 萌菜 (2)鳴門中
165.19.41矢川 万希子 (2)三好池田中
175.20.04井内 杏音 (3)石井中
185.25.61美馬 天珠 (1)山川中
195.28.16藤丸 まゆ (3)三加茂中
205.31.83井上 陽和 (1)三好池田中
215.34.75中西 真袈 (2)県立川島中
225.37.44小林 樹里 (2)鷲敷中
235.37.96川原 悠華 (3)三加茂中
245.39.42大西 理子 (3)木頭中
255.41.06奈良崎 星音 (2)小松島南中
265.43.62小関 摩耶 (3)勝浦中
276.09.93松田 怜奈 (3)鳴門中
DNS白木 万葉 (2)加茂名中
DNS武河 彩奈 (1)半田中
DNS猪岡 ゆき (2)貞光中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属
115.32撫養 あかり (3)羽ノ浦中
217.20熊井 香帆 (3)徳島国府中
317.80百々 七那葉 (1)牟岐中
419.64土井 如月 (2)三好中
520.95十川 らな (2)阿波中
621.13武田 実優 (3)鷲敷中
DNS平井 杏菜 (1)小松島南中

女子 100mMH 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.69古川 莉乃亜 (2)徳島市川内中
217.21花木 香凛 (1)阿南中
318.00光井 翔子 (3)日和佐中
419.75望月 紗里奈 (3)美馬江原中
520.19河井 映方 (3)東祖谷中
622.15海老名 穂 (2)神山中
722.25滑田 澪 (1)市場中

女子 100mMH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
116.47薬師寺 愛友 (3)松茂中
218.18中泉 紗姫 (3)上那賀中
319.05篠原 瑞季 (3)美馬江原中
419.62松端 真子 (1)三好池田中
520.15助道 みはる (2)吉野川鴨島東中
621.61西谷 倖 (1)貞光中
DNS山本 麻衣 (1)大麻中

女子 100mMH 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
116.43西田 智尋 (2)鳴門一中
218.30峰 友梨花 (3)藍住中
318.84工藤 来瞳 (1)山川中
419.27小川 莉子 (2)三好中
519.67大久保 音夢 (3)勝浦中
619.83庄野 真由 (3)小松島南中
723.02松浦 梨乃 (1)貞光中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
115.23撫養 あかり (3)羽ノ浦中
215.74古川 莉乃亜 (2)徳島市川内中
316.38薬師寺 愛友 (3)松茂中
417.18熊井 香帆 (3)徳島国府中
517.51百々 七那葉 (1)牟岐中
618.00花木 香凛 (1)阿南中
718.05西田 智尋 (2)鳴門一中
818.55光井 翔子 (3)日和佐中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.75 鳴門一中
253.02 阿南一中
354.44 藍住中
455.99 高浦中
557.08 山川中
657.14 井川中
757.73 小松島南中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.04 富岡東中
252.62 松茂中
354.55 土成中
455.99 小松島中
556.70 鷲敷中
657.99 三好中
759.48 三好池田中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.88 大麻中
253.09 阿波吉野中
353.32 南部中
457.01 牟岐中
557.53 美馬江原中
658.71 貞光中
759.92 上勝中
DQ 鴨島一中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.15 石井中
254.05 徳島市徳島中
356.53 三加茂中
456.78 美馬中
557.48 由岐中
658.38 勝浦中
759.59 上那賀中
DNS 半田中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.29 鳴門一中
252.92 阿波吉野中
353.13 松茂中
453.15 南部中
553.21 大麻中
653.73 阿南一中
753.82 富岡東中
853.86 石井中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55福井 雅 (2)板野中
21.52丸岡 眸美 (3)海陽中
31.43西内 裕綺美 (3)三好池田中
41.40井内 ひか梨 (3)山川中
51.35谷 陽夏 (2)鴨島一中
51.35萩原 萌 (3)羽ノ浦中
71.35米沢 しらべ (2)南部中
71.35吉田 奈央 (2)北島中
91.35満石 万葉 (3)富岡東中
101.30松岡 聖来々 (2)穴吹中
111.30阿部 倖子 (2)徳島城東中
121.30海原 真尋 (1)高浦中
131.30川越 楓 (3)大麻中
131.30井門 あかり (2)阿波吉野中
131.30長尾 由子 (2)海陽中
161.30尾方 亜羽羅 (3)三加茂中
161.30田中 光海 (2)相生中
181.30古川 千尋 (2)土成中
191.25森実 悠羽 (1)三好池田中
201.25福永 胡桃 (3)上那賀中
211.20長尾 柑奈 (1)大麻中
221.20小椋 菜々香 (1)美馬中
231.15中西 香菜子 (3)半田中
NM富永 愛佳 (2)貞光中
NM前田 朱里 (3)小松島南中
DNS高橋 愛和 (1)小松島南中
DNS大西 未来 (2)三加茂中
DNS河口 晴香 (3)石井中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.29 +2.1藤倉 麻央 (3)阿南一中
25.08 +2.3裏巽 あや (2)鳴門一中
35.07 +1.0新野 乃杏 (2)阿南中
45.05 +0.6日高 萌実 (3)南部中
54.93 +1.0道中 杏実 (3)徳島城東中
64.87 +1.0瀬尾 絢美 (2)阿波吉野中
74.72 +1.2松浦 桃子 (2)板野中
84.53 +2.5上川 侑里奈 (3)藍住中
94.50 +1.8福田 有里 (3)三加茂中
104.43 +1.3森 美由紀 (3)阿波吉野中
114.41 +0.6筒井 舞 (3)小松島中
124.40 +2.2根来 香 (3)吉野川鴨島東中
134.37 +1.4細川 星来 (1)鳴門一中
144.27 +2.8西本 惟莉 (3)三好池田中
154.25 +1.9井本 有香 (3)上那賀中
164.24 +0.5市山 海友 (3)石井中
174.23 +2.4植田 千聖 (3)鷲敷中
184.15 +1.2北野 杏 (3)牟岐中
194.11 +1.5西岡 美来 (2)三好中
204.08 +1.1近藤 暖花 (2)三野中
214.05 +2.2橋本 美桜 (1)海陽中
224.04 +1.4高田 晶矢 (3)川島中
234.00 +1.7藤田 陽香 (3)美馬中
243.94 +1.8山下 唯花 (1)小松島南中
253.88 +0.7藤原 海里 (3)美馬中
263.72 +2.0柳生 奏 (2)半田中
273.66 +2.9今山 萌百葉 (2)勝浦中
DNS宇山 紗樹 (3)半田中
DNS多利 萌佳 (3)石井中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.48上中 ひかる (3)東祖谷中
211.80原 凪沙 (3)石井中
310.90川口 由真 (1)生光学園中
410.31久保田 菫 (3)阿南那賀川中
510.07南 里佳 (3)日和佐中
69.85赤沢 沙樹 (3)大麻中
79.74脇 愛菜 (2)松茂中
89.58田中 友理 (3)徳島城東中
99.12佐藤 新 (3)山川中
109.05野田 亜寿佳 (3)上勝中
119.04松本 珠侑 (2)阿南二中
128.85岡本 奈々 (3)美馬中
138.68尾木原 実咲 (2)神山中
148.53藤村 汐珠 (2)牟岐中
158.48蔭山 愛 (3)鷲敷中
168.13坂本 麻弥 (2)板野中
178.12坂口 葵 (3)土成中
188.04福池 花乃香 (2)鳴門中
197.96石井 陽子 (3)井川中
207.87粟田 なな (3)小松島中
217.85岩野 李実花 (3)相生中
227.59小松 美結 (3)土成中
237.56前田 稀来 (1)勝浦中
247.52西分 美咲 (3)貞光中
257.35井口 朋香 (3)貞光中
267.26長岡 伶奈 (2)三加茂中
277.26長谷 彩夏 (3)川島中
287.25谷 若菜 (2)美馬脇町中
297.10北内 真里 (1)三好中
DNS柳沢 依和 (1)小松島南中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131.09藤田 はづき (3)美馬中
226.80平石 咲 (3)高浦中
326.40笹田 采汐 (3)新野中
426.01国方 綾 (3)神山中
525.52福永 理乃 (3)鷲敷中
623.55堀江 花香 (3)板野中
721.84藤原 梨子 (3)三加茂中
820.84福良 華月 (2)羽ノ浦中
920.28西村 里穂 (3)山城中
1020.19芝田 未来 (3)市場中
1119.93川西 優芽 (3)板野中
1219.08幸泉 梓 (3)加茂名中
1318.90吉本 りりか (3)市場中
1418.80馬場 梨衣奈 (3)三好池田中
1518.74大倉 春乃 (3)県城ノ内中
1618.50前田 奏 (3)三島中
1717.70近藤 茜 (3)山川中
1817.59川原 綾花 (2)半田中
1917.36三本 心 (2)山川中
2017.29大田 桃夏 (1)海陽中
2116.87安藤 凛音 (3)三加茂中
2216.59灘 未菜海 (3)牟岐中
2316.24峠 陽向 (3)上勝中
2416.22西村 美里 (2)鷲敷中
2515.04松田 恵 (2)小松島中
2515.04藤原 春陽 (3)小松島南中
2714.01西川 唯生 (3)半田中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン