【第70回 東播高校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 東播高校総合体育大会 陸上競技(2017年9月23日~24日)

画像

第70回 東播高校総合体育大会 陸上競技が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、加古川運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、東播高校総体陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東播高校総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 岩崎 修 (2) 吉川高
2 11.85 川崎 勝輝 (1) 東播工高
3 11.91 岩本 千登 (2) 明石高
4 12.49 広岡 永吉 (2) 三木高
5 13.51 由田 航希 (2) 高砂南高
6 14.20 立川 裕也 (1) 明石高専
DNS 津郷 凌佑 (1) 明石北高
DNS 小林 優輝 (1) 加古川南高

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 溝口 将也 (2) 明石城西高
2 11.55 田口 遥斗 (1) 加古川東高
3 12.24 岸上 正樹 (2) 三木北高
4 12.28 安平 太陽 (2) 播磨農高
5 12.43 飯岡 歩杜 (1) 明石高
6 12.47 中野 雄飛 (1) 北条高
7 12.73 西村 優斗 (1) 三木高
8 13.06 甲斐 雅斗 (1) 加古川南高

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 平本 裕大 (1) 明石西高
2 11.73 安田 和樹 (2) 多可高
3 11.81 前川 祐輝 (1) 加古川東高
4 11.91 丸山 結貴弥 (1) 明石高専
5 12.37 重松 勇祐 (1) 小野工高
6 12.44 二宮 浩輝 (2) 播磨農高
7 12.45 高見 凌平 (1) 北条高
8 12.86 松永 悠杜 (2) 東播工高

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 藤本 光翔 (2) 明石清水高
2 11.54 大野 晋太朗 (2) 明石北高
3 11.97 藤岡 宏輔 (2) 明石高専
4 12.22 穂塚 大輝 (1) 加古川東高
5 12.43 井上 雄大 (1) 加古川西高
6 12.82 谷本 亘 (1) 兵庫県農高
DNS 干谷 健太 (1) 白陵高
DNS 茨木 静真 (2) 東播工高

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 松尾 洋孝 (1) 明石城西高
2 11.72 米口 喜規 (1) 明石西高
3 11.81 工藤 考平 (2) 明石北高
4 12.10 秋田 心煕 (1) 三木東高
5 12.12 兼田 佳季 (1) 白陵高
6 12.49 藤田 瞭 (2) 三木高
7 14.38 田原 大暉 (1) 三木北高
DNS 岡田 威風 (1) 多可高

男子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 塩田 青空 (2) 播磨農高
2 11.50 糸井 雅晴 (2) 明石西高
3 12.09 内橋 宏平 (1) 北条高
4 12.22 大谷 亮真 (1) 白陵高
5 12.35 西田 皐能 (1) 加古川北高
6 12.50 脇本 圭輔 (2) 東播工高
7 12.79 大東 将希 (1) 三木東高
8 13.17 川上 颯介 (1) 明石清水高

男子 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 小林 拓未 (1) 社高
2 11.64 平福 昂生 (1) 加古川東高
3 11.83 中野 峻輔 (1) 明石北高
4 12.43 小沢 奏一朗 (1) 東播磨高
5 12.46 中野 隼輔 (2) 加古川南高
6 12.55 井本 琉伽 (1) 高砂南高
7 12.62 原田 拓都 (1) 明石清水高
DQ 野田 嶺 (1) 加古川北高

男子 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 上田 健登 (2) 明石西高
2 11.47 村上 翔 (1) 西脇高
3 11.75 坂元 海星 (2) 明石城西高
4 11.99 高野 優太 (1) 兵庫県農高
5 12.11 上郡 幸平 (2) 多可高
6 12.53 福田 愛弥 (1) 明石高専
7 12.76 穴田 隼斗 (1) 加古川西高

男子 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 屋敷 洋輔 (2) 明石清水高
2 11.81 森 勇翔 (2) 高砂南高
3 12.32 吉田 翔 (2) 三木高
4 12.42 大東 聖哉 (1) 三木北高
5 12.50 池田 悠生 (1) 東播磨高
6 12.82 清水 颯人 (2) 兵庫県農高
DNS 藤原 匠哉 (2) 社高

男子 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 溝口 塁生 (1) 社高
2 11.59 北垣 佑 (2) 明石城西高
3 11.65 福島 颯太 (2) 明石南高
4 12.24 丸山 弘晃 (1) 西脇高
5 12.36 藤本 将平 (2) 兵庫県農高
6 12.56 沼田 侑己 (1) 明石高
7 12.71 西田 航平 (1) 加古川西高

男子 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 乗松 航輔 (2) 社高
2 11.51 森 勇人 (2) 三木北高
3 11.69 菊田 健斗 (2) 高砂南高
4 12.02 高見 秀太 (2) 西脇高
5 12.13 中村 寧男 (1) 明石高
6 12.27 鷲尾 猛 (1) 高砂高
DNS 田平 翔己 (1) 加古川西高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 小林 拓未 (1) 社高
2 11.42 松尾 洋孝 (1) 明石城西高
3 11.52 糸井 雅晴 (2) 明石西高
4 11.55 屋敷 洋輔 (2) 明石清水高
5 11.68 米口 喜規 (1) 明石西高
6 11.81 平福 昂生 (1) 加古川東高
7 11.83 菊田 健斗 (2) 高砂南高
DNS 村上 翔 (1) 西脇高

男子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 塩田 青空 (2) 播磨農高
2 11.30 上田 健登 (2) 明石西高
3 11.58 大野 晋太朗 (2) 明石北高
4 11.65 北垣 佑 (2) 明石城西高
4 11.65 森 勇翔 (2) 高砂南高
6 11.87 川崎 勝輝 (1) 東播工高
7 12.08 岩崎 修 (2) 吉川高
DNS 乗松 航輔 (2) 社高

男子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 溝口 塁生 (1) 社高
2 11.32 溝口 将也 (2) 明石城西高
3 11.41 藤本 光翔 (2) 明石清水高
4 11.55 田口 遥斗 (1) 加古川東高
5 11.62 平本 裕大 (1) 明石西高
6 11.68 森 勇人 (2) 三木北高
7 11.69 福島 颯太 (2) 明石南高
8 11.70 安田 和樹 (2) 多可高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 小林 拓未 (1) 社高
2 11.18 溝口 塁生 (1) 社高
3 11.27 塩田 青空 (2) 播磨農高
4 11.46 松尾 洋孝 (1) 明石城西高
5 11.48 上田 健登 (2) 明石西高
6 11.48 溝口 将也 (2) 明石城西高
7 11.50 藤本 光翔 (2) 明石清水高
8 11.59 糸井 雅晴 (2) 明石西高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 松尾 洋孝 (1) 明石城西高
2 23.05 大野 晋太朗 (2) 明石北高
3 23.44 安田 和樹 (2) 多可高
4 24.09 西口 峻平 (1) 明石高
5 24.28 高野 優太 (1) 兵庫県農高
6 24.78 今西 良拡 (2) 播磨農高
7 25.39 穴田 隼斗 (1) 加古川西高
8 26.46 西下 亘 (1) 明石高専

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 小林 拓未 (1) 社高
2 23.21 工藤 考平 (2) 明石北高
3 23.61 藤浦 敦士 (1) 白陵高
4 24.86 野田 嶺 (1) 加古川北高
5 25.20 石山 俊作 (1) 明石城西高
6 25.23 福田 愛弥 (1) 明石高専
7 25.33 中野 隼輔 (2) 加古川南高
8 25.80 安田 恭也 (1) 小野工高

男子 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 藤本 光翔 (2) 明石清水高
2 23.23 鳥居 竜成 (2) 明石城西高
3 23.86 今田 直希 (2) 明石高
4 24.04 中村 至 (2) 高砂南高
5 24.16 兼田 佳季 (1) 白陵高
6 25.00 池田 悠生 (1) 東播磨高
7 25.02 吉田 翔 (2) 三木高
8 25.45 鷲尾 猛 (1) 高砂高

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 福島 颯太 (2) 明石南高
2 23.94 林田 滉人 (2) 明石高
3 24.52 秋田 心煕 (1) 三木東高
4 24.97 丸山 弘晃 (1) 西脇高
5 26.41 清水 颯人 (2) 兵庫県農高
DNS 藤田 廉人 (1) 三木高
DNS 藤岡 宏輔 (2) 明石高専
DNS 橘 真聖 (2) 明石清水高

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 安藤 礁吾 (1) 明石北高
2 23.07 塩田 青空 (2) 播磨農高
3 23.66 森 勇翔 (2) 高砂南高
4 23.76 岩崎 修 (2) 吉川高
5 24.52 新井 大輝 (2) 東播磨高
6 24.77 飯岡 歩杜 (1) 明石高
7 26.01 谷本 亘 (1) 兵庫県農高
DNS 大東 聖哉 (1) 三木北高

男子 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 上田 健登 (2) 明石西高
2 23.33 北垣 佑 (2) 明石城西高
3 23.70 川上 遼太 (1) 明石南高
4 24.29 速水 修史 (1) 加古川北高
5 24.38 松田 有登 (2) 白陵高
6 24.57 重松 勇祐 (1) 小野工高
7 25.33 横井 裕太 (2) 三木北高
8 25.67 大東 将希 (1) 三木東高

男子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 竹内 涼城 (1) 社高
2 23.35 岸川 嘉人 (2) 西脇高
3 24.39 滝沢 諒 (1) 東播磨高
4 24.72 西田 皐能 (1) 加古川北高
5 24.78 中野 雄飛 (1) 北条高
6 25.39 吉栖 太一 (2) 明石西高
7 25.50 平島 来龍 (2) 三木高
8 29.63 田原 大暉 (1) 三木北高

男子 200m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 新谷 真大 (1) 明石清水高
2 23.89 服部 悠河 (2) 小野高
3 24.46 穂塚 大輝 (1) 加古川東高
4 24.78 足立 大輔 (2) 西脇高
5 24.84 生頼 勇也 (2) 東播工高
DNS 平本 裕大 (1) 明石西高
DNS 土居 采暉 (1) 社高

男子 200m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 米口 喜規 (1) 明石西高
2 23.60 森 勇人 (2) 三木北高
3 23.93 前川 祐輝 (1) 加古川東高
4 25.28 二宮 浩輝 (2) 播磨農高
5 25.49 佐藤 弘登 (2) 高砂南高
DNS 津郷 凌佑 (1) 明石北高
DNS 乗松 航輔 (2) 社高

男子 200m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 屋敷 洋輔 (2) 明石清水高
2 23.68 福田 大貴 (2) 高砂南高
3 24.23 藤本 淳椰 (2) 三木高
4 24.55 藤原 徹 (2) 小野高
5 24.63 伊木 亮太 (2) 東播磨高
6 24.88 安平 太陽 (2) 播磨農高
7 25.02 藤本 将平 (2) 兵庫県農高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 竹内 涼城 (1) 社高
2 22.91 安藤 礁吾 (1) 明石北高
3 23.06 岸川 嘉人 (2) 西脇高
4 23.07 北垣 佑 (2) 明石城西高
5 23.58 安田 和樹 (2) 多可高
6 23.68 藤浦 敦士 (1) 白陵高
7 23.81 福島 颯太 (2) 明石南高
8 23.99 新谷 真大 (1) 明石清水高

男子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 小林 拓未 (1) 社高
2 22.89 上田 健登 (2) 明石西高
3 23.09 工藤 考平 (2) 明石北高
4 23.29 屋敷 洋輔 (2) 明石清水高
5 23.53 鳥居 竜成 (2) 明石城西高
6 23.70 川上 遼太 (1) 明石南高
7 23.93 福田 大貴 (2) 高砂南高
8 23.98 服部 悠河 (2) 小野高

男子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 松尾 洋孝 (1) 明石城西高
2 23.02 藤本 光翔 (2) 明石清水高
3 23.07 大野 晋太朗 (2) 明石北高
4 23.33 米口 喜規 (1) 明石西高
5 23.45 森 勇人 (2) 三木北高
6 23.56 森 勇翔 (2) 高砂南高
7 24.05 林田 滉人 (2) 明石高
DNS 塩田 青空 (2) 播磨農高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 小林 拓未 (1) 社高
2 22.52 竹内 涼城 (1) 社高
3 22.78 松尾 洋孝 (1) 明石城西高
4 22.89 上田 健登 (2) 明石西高
5 23.03 藤本 光翔 (2) 明石清水高
6 23.07 岸川 嘉人 (2) 西脇高
7 23.17 安藤 礁吾 (1) 明石北高
8 23.59 大野 晋太朗 (2) 明石北高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 山崎 優希 (2) 東播工高
2 52.56 松岡 泰貴 (1) 松陽高
3 52.74 山脇 瑞生 (1) 社高
4 53.09 河野 舜 (1) 明石城西高
5 54.25 池畑 亮 (1) 加古川西高
6 55.60 中村 寧男 (1) 明石高
7 56.03 佐々木 優斗 (2) 兵庫県農高
DNS 大山 悠斗 (2) 高砂南高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 西田 玲矢 (1) 明石西高
2 53.74 福田 大貴 (2) 高砂南高
3 53.98 北川 郁夫 (1) 社高
4 54.38 滝沢 諒 (1) 東播磨高
5 54.82 速水 修史 (1) 加古川北高
DQ 林田 滉人 (2) 明石高
DNS 川崎 勝輝 (1) 東播工高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 西木 悠翔 (2) 白陵高
2 52.54 藤本 崚登 (2) 小野高
3 54.73 森 駿人 (1) 加古川西高
4 55.85 勝間 悠平 (1) 明石城西高
DNS 新井 嵩正 (2) 東播磨高
DNS 松本 賢哉 (2) 多可高
DNS 松本 侑也 (2) 社高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 後藤 弘太郎 (2) 白陵高
2 53.13 小林 颯馬 (2) 小野高
3 53.68 榎原 秀次 (1) 明石商高
4 54.61 新井 大輝 (2) 東播磨高
5 56.72 西田 航平 (1) 加古川西高
DNS 藤田 廉人 (1) 三木高
DNS 橘 真聖 (2) 明石清水高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 鳥居 竜成 (2) 明石城西高
2 52.25 藤浦 敦士 (1) 白陵高
3 52.49 川上 遼太 (1) 明石南高
4 54.58 平福 昂生 (1) 加古川東高
5 54.69 金志 優希 (2) 東播工高
6 54.90 吉栖 太一 (2) 明石西高
7 54.93 藤原 徹 (2) 小野高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 沢 勇輝 (1) 兵庫県農高
2 53.68 岸川 嘉人 (2) 西脇高
3 53.79 中村 至 (2) 高砂南高
4 56.82 山田 洲斗 (1) 小野高
5 59.94 椿野 翔平 (2) 明石高専
DNS 平野 陽大 (1) 明石西高
DNS 高村 悠希 (2) 明石南高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 竹内 涼城 (1) 社高
2 52.26 川端 悠暉 (1) 白陵高
3 53.64 福井 健人 (2) 明石高専
4 56.19 板東 哲平 (2) 三木北高
5 56.32 寺西 裕紀 (2) 明石高
6 56.78 島崎 一寿 (1) 松陽高
7 57.84 平島 来龍 (2) 三木高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 木村 竜晟 (2) 加古川西高
2 52.59 新谷 真大 (1) 明石清水高
3 54.02 藤本 淳椰 (2) 三木高
4 54.49 木下 誠一朗 (2) 明石城西高
5 54.67 溝端 祥馬 (2) 明石北高
6 56.23 足立 大輔 (2) 西脇高
7 57.77 梅本 純也 (1) 東播磨高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 木村 竜晟 (2) 加古川西高
2 51.39 西田 玲矢 (1) 明石西高
3 52.43 川端 悠暉 (1) 白陵高
4 52.50 小林 颯馬 (2) 小野高
5 52.70 藤浦 敦士 (1) 白陵高
6 53.46 榎原 秀次 (1) 明石商高
7 53.58 福田 大貴 (2) 高砂南高
8 54.41 北川 郁夫 (1) 社高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 山崎 優希 (2) 東播工高
2 51.75 西木 悠翔 (2) 白陵高
3 51.96 松岡 泰貴 (1) 松陽高
4 52.56 山脇 瑞生 (1) 社高
5 53.25 藤本 淳椰 (2) 三木高
6 53.46 沢 勇輝 (1) 兵庫県農高
7 53.51 河野 舜 (1) 明石城西高
8 53.94 新谷 真大 (1) 明石清水高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 竹内 涼城 (1) 社高
2 50.48 後藤 弘太郎 (2) 白陵高
3 51.49 鳥居 竜成 (2) 明石城西高
4 52.76 岸川 嘉人 (2) 西脇高
5 53.05 藤本 崚登 (2) 小野高
6 53.71 川上 遼太 (1) 明石南高
7 54.22 中村 至 (2) 高砂南高
8 54.56 福井 健人 (2) 明石高専

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.94 竹内 涼城 (1) 社高
2 50.21 木村 竜晟 (2) 加古川西高
3 50.26 後藤 弘太郎 (2) 白陵高
4 50.29 山崎 優希 (2) 東播工高
5 51.60 西田 玲矢 (1) 明石西高
6 51.73 鳥居 竜成 (2) 明石城西高
7 51.83 西木 悠翔 (2) 白陵高
8 53.08 松岡 泰貴 (1) 松陽高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.64 山崎 優希 (2) 東播工高
2 2.02.71 中村 晴生 (1) 加古川東高
3 2.06.14 森口 萌葉 (2) 明石商高
4 2.10.46 桑田 皓成 (1) 小野高
5 2.15.45 村尾 孟徳 (1) 播磨南高
6 2.16.05 宮田 忠昭 (1) 播磨農高
DNS 中野 虎太郎 (1) 三木北高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.79 岡本 楓賀 (2) 小野高
2 2.01.67 田中 堅吾 (1) 東播磨高
3 2.05.13 為則 裕介 (2) 加古川東高
4 2.08.53 森本 光貴 (1) 白陵高
5 2.21.19 遠藤 蒼良 (1) 明石南高
DNS 小幡 航大 (2) 社高
DNS 山川 蒼空 (1) 明石清水高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.18 土本 大誠 (2) 西脇高
2 2.05.04 会田 智也 (2) 社高
3 2.05.73 岡本 謙三 (2) 兵庫県農高
4 2.10.03 原 真也 (2) 高砂南高
5 2.13.14 丸山 亮 (2) 播磨南高
6 2.16.24 板東 哲平 (2) 三木北高
7 2.19.63 倉重 柚月 (1) 東播磨高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.79 西田 玲矢 (1) 明石西高
2 2.05.89 川端 悠暉 (1) 白陵高
3 2.14.25 福田 涼太 (1) 東播磨高
4 2.16.32 大村 歩輝 (1) 明石商高
5 2.17.55 達可 浩貴 (2) 西脇高
DNS 福井 健人 (2) 明石高専
DNS 高浜 亮太 (1) 加古川南高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.46 小林 颯馬 (2) 小野高
2 2.01.71 大内 佑哉 (2) 明石西高
3 2.05.43 脇田 拓海 (2) 三木北高
4 2.10.87 中 あゆむ (2) 西脇高
5 2.12.21 荒川 尚輝 (1) 加古川東高
6 2.14.65 水谷 皐葵 (1) 明石高専
7 2.44.32 山本 椋太 (1) 多可高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.42 柳谷 夏樹 (2) 加古川西高
2 2.06.52 森 健吾 (2) 加古川東高
3 2.11.80 勝間 悠平 (1) 明石城西高
4 2.11.96 林 悟史 (1) 明石西高
5 2.15.59 栗山 陽帆 (2) 小野工高
6 2.28.43 宮城 光汰 (1) 明石高専
DNS 寺西 裕紀 (2) 明石高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58.53 山崎 優希 (2) 東播工高
2 1.58.93 岡本 楓賀 (2) 小野高
3 1.59.37 柳谷 夏樹 (2) 加古川西高
4 2.01.49 小林 颯馬 (2) 小野高
5 2.01.52 中村 晴生 (1) 加古川東高
6 2.04.56 大内 佑哉 (2) 明石西高
7 2.05.21 田中 堅吾 (1) 東播磨高
DNS 西田 玲矢 (1) 明石西高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.17.11 藤山 怜士 (2) 明石城西高
2 4.19.18 中村 晴生 (1) 加古川東高
3 4.19.83 金 智剛 (2) 明石高専
4 4.20.17 古川 大夢 (1) 西脇工高
5 4.25.69 桑田 皓成 (1) 小野高
6 4.29.64 大村 歩輝 (1) 明石商高
7 4.30.93 岸元 嘉親 (2) 加古川北高
8 4.37.17 高橋 郁典 (2) 播磨農高
9 4.38.16 小国 壮太 (1) 三木北高
10 4.38.66 古川 開理 (2) 明石北高
11 4.39.54 林 悟史 (1) 明石西高
12 4.40.04 山本 圭汰 (2) 兵庫県農高
13 4.47.17 志方 宏輔 (1) 西脇高
14 4.49.40 遠藤 蒼良 (1) 明石南高
15 4.51.69 山本 和輝 (1) 三木高
16 4.57.94 丸一 秀平 (1) 明石清水高
17 5.09.66 滝井 彩友 (1) 白陵高
DNS 福田 涼太 (1) 東播磨高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.50 土本 大誠 (2) 西脇高
2 4.15.89 森口 萌葉 (2) 明石商高
3 4.16.27 沢田 康希 (2) 加古川北高
4 4.18.13 森 健吾 (2) 加古川東高
5 4.19.24 会田 智也 (2) 社高
6 4.21.70 坂本 祥隆 (1) 小野高
7 4.28.03 籠井 一星 (2) 兵庫県農高
8 4.33.09 松本 天翔 (1) 西脇工高
9 4.35.75 田中 堅吾 (1) 東播磨高
10 4.37.16 礒端 祥太 (1) 明石城西高
11 4.40.95 森本 佑弥 (2) 三木高
12 4.49.51 安福 紘生 (2) 明石清水高
13 4.49.89 丸山 亮 (2) 播磨南高
14 4.57.14 枡田 大和 (1) 白陵高
15 4.58.22 上土井 晴輝 (1) 明石北高
16 5.02.92 関 晴翔 (1) 高砂南高
DNS 中田 壮真 (2) 加古川南高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.22 福永 恭平 (2) 三木高
2 4.12.53 戸倉 征史朗 (2) 小野高
3 4.13.07 橋本 優斗 (2) 加古川東高
4 4.14.95 藤城 凌聖 (2) 西脇工高
5 4.17.54 宮田 怜 (2) 北条高
6 4.19.13 富岡 勇斗 (1) 東播磨高
7 4.28.35 脇田 拓海 (2) 三木北高
8 4.36.87 岡田 大晟 (1) 加古川北高
9 4.37.83 久野 祐哉 (1) 社高
10 4.39.24 落合 晃大 (2) 明石城西高
11 4.40.42 水谷 皐葵 (1) 明石高専
12 4.42.62 森本 俊也 (2) 明石北高
13 4.43.26 堂本 涼 (1) 明石商高
14 4.49.53 村尾 孟徳 (1) 播磨南高
15 4.56.86 高浜 亮太 (1) 加古川南高
16 4.58.89 山川 蒼空 (1) 明石清水高
17 5.20.22 椴谷 遼輝 (2) 播磨農高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.06 岡本 楓賀 (2) 小野高
2 4.14.82 山田 祐斗 (2) 加古川北高
3 4.21.43 柳谷 夏樹 (2) 加古川西高
4 4.21.82 落合 剛士 (2) 明石西高
5 4.21.84 横田 吏功 (1) 明石城西高
6 4.25.56 沢田 翔希 (2) 東播磨高
7 4.28.67 高木 良 (1) 加古川東高
8 4.30.20 上原 健 (2) 明石高専
9 4.30.53 藤木 汰地 (1) 明石北高
10 4.37.34 元田 裕真 (1) 三木高
11 4.45.08 山本 恵斗 (1) 明石清水高
12 4.45.30 達可 浩貴 (2) 西脇高
13 4.58.61 岸本 拓真 (2) 東播工高
14 5.14.29 中隈 祐冶 (1) 明石高
DNS 北田 洸乙 (1) 兵庫県農高
DNS 中野 虎太郎 (1) 三木北高
DNS 宮永 一輝 (1) 西脇工高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.03.75 岡本 楓賀 (2) 小野高
2 4.05.96 福永 恭平 (2) 三木高
3 4.07.01 藤山 怜士 (2) 明石城西高
4 4.10.62 土本 大誠 (2) 西脇高
5 4.11.49 戸倉 征史朗 (2) 小野高
6 4.11.85 中村 晴生 (1) 加古川東高
7 4.14.73 橋本 優斗 (2) 加古川東高
8 4.15.30 沢田 康希 (2) 加古川北高
9 4.17.45 森口 萌葉 (2) 明石商高
10 4.17.85 山田 祐斗 (2) 加古川北高
11 4.18.53 藤城 凌聖 (2) 西脇工高
12 4.22.10 宮田 怜 (2) 北条高
13 4.22.93 金 智剛 (2) 明石高専
14 4.23.63 森 健吾 (2) 加古川東高
15 4.27.10 柳谷 夏樹 (2) 加古川西高
16 4.28.45 富岡 勇斗 (1) 東播磨高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16.23.44 藤木 汰地 (1) 明石北高
2 16.30.45 寺田 英輝 (2) 明石南高
3 16.35.47 倉本 怜季 (2) 明石高
4 16.42.89 横田 吏功 (1) 明石城西高
5 17.21.81 細尾 卓人 (1) 東播磨高
6 17.26.87 上原 健 (2) 明石高専
7 17.30.39 落合 剛士 (2) 明石西高
8 17.33.89 岸元 嘉親 (2) 加古川北高
9 17.34.23 吉見 勇輝 (2) 三木高
10 17.34.36 安福 紘生 (2) 明石清水高
11 17.42.20 礒端 祥太 (1) 明石城西高
12 17.50.01 高井 淳也 (1) 北条高
13 17.51.54 福島 尚樹 (1) 明石清水高
14 17.53.62 古川 開理 (2) 明石北高
15 17.54.87 久野 祐哉 (1) 社高
16 18.09.31 奥山 翔太 (1) 明石清水高
17 18.21.82 岡田 大晟 (1) 加古川北高
18 18.39.46 森本 俊也 (2) 明石北高
19 18.53.44 山本 恵斗 (1) 明石清水高
20 19.13.11 柏 亮央 (2) 小野工高
21 19.47.89 中隈 祐冶 (1) 明石高
22 20.29.99 滝井 彩友 (1) 白陵高
DNF 金福 玲央 (2) 明石北高
DNS 北田 洸乙 (1) 兵庫県農高
DNS 金 智剛 (2) 明石高専
DNS 大西 陽人 (1) 加古川西高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15.23.99 福永 恭平 (2) 三木高
2 15.27.44 飯塚 達也 (1) 東播磨高
3 15.36.98 原塚 達己 (1) 西脇工高
4 15.40.49 橋本 優斗 (2) 加古川東高
5 15.40.89 藤山 怜士 (2) 明石城西高
6 15.50.79 柳生 稜介 (1) 東播磨高
7 15.57.40 大西 晟輔 (1) 加古川東高
8 16.02.78 初田 龍星 (2) 北条高
9 16.04.97 芝本 尚暉 (2) 小野高
10 16.14.44 戸倉 征史朗 (2) 小野高
11 16.14.83 農守 浩幸 (2) 加古川東高
12 16.18.64 山本 琴拍 (1) 三木高
13 16.25.00 安富 健人 (2) 小野高
14 16.28.62 宮田 怜 (2) 北条高
15 16.32.59 山田 祐斗 (2) 加古川北高
16 16.37.61 沢田 康希 (2) 加古川北高
17 16.40.44 富岡 勇斗 (1) 東播磨高
18 16.40.97 藤本 直樹 (2) 小野高
19 16.42.52 岡田 宙 (1) 西脇工高
20 16.51.58 中崎 泰斗 (1) 三木高
21 16.52.24 安積 俊斗 (2) 加古川東高
22 17.10.19 籠井 一星 (2) 兵庫県農高
23 17.51.21 菅原 忠彦 (1) 明石城西高
24 18.27.96 山本 圭汰 (2) 兵庫県農高
25 18.43.21 朝田 翔也 (2) 北条高
DNS 京谷 晃生 (1) 西脇工高

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.18.49 藤井 拓輝 (3) 明石北高
2 15.28.68 東本 凱音 (3) 兵庫県農高
3 15.29.61 竹内 翔太郎 (3) 北条高
4 15.43.61 鳥本 明大 (3) 加古川東高
5 15.48.41 藤田 瑛丈 (3) 小野高
6 15.53.65 豊田 伊吹 (3) 加古川西高
7 16.06.00 森本 駿也 (3) 北条高
8 16.10.23 吉田 治樹 (3) 北条高
9 16.11.84 加藤 望実 (3) 加古川東高
10 16.16.01 北迫 凌 (3) 加古川西高
11 16.16.04 八尾 知典 (3) 加古川西高
12 16.20.07 阿南 快 (3) 西脇工高
13 16.39.83 豊岡 尚弥 (3) 明石北高
14 16.49.89 森内 龍成 (3) 西脇工高
15 17.08.30 中村 壮翔 (3) 兵庫県農高
16 17.10.12 中納 遼登 (1) 明石北高
17 17.12.14 宮沢 昇平 (3) 加古川東高
18 17.13.36 井本 遥大 (1) 北条高
19 17.17.86 高木 良 (1) 加古川東高
20 17.18.69 山口 琉聖 (3) 兵庫県農高
21 17.23.80 太田 拓斗 (3) 三木高
22 17.40.96 森本 佑弥 (2) 三木高
23 17.41.88 小林 拓実 (3) 加古川東高
24 17.53.61 沢田 翔希 (2) 東播磨高
25 18.04.11 落合 晃大 (2) 明石城西高
26 18.09.58 坂本 秀隆 (3) 小野高
27 18.11.89 元田 裕真 (1) 三木高
28 18.12.85 松本 樹也 (3) 明石城西高
29 18.48.95 村垣 一志 (3) 明石城西高
30 18.50.28 渡辺 夢渉 (1) 加古川北高
31 18.55.32 山本 和輝 (1) 三木高
32 19.07.64 上土井 晴輝 (1) 明石北高
33 19.10.97 河原 嘉春 (1) 明石北高
34 19.21.69 遠藤 蒼良 (1) 明石南高
35 21.18.24 船田 和佑 (1) 明石北高
DNS 坂田 拓未 (3) 兵庫県農高
DNS 一ノ瀬 亮 (3) 兵庫県農高
DNS 池沢 達也 (1) 加古川北高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 久保田 太一 (2) 社高
2 15.17 山崎 時弥 (1) 東播磨高
3 15.79 中戸 大樹 (1) 明石南高
4 16.57 前川 慎之介 (2) 明石西高
5 16.69 水谷 圭汰 (2) 明石商高
6 27.05 篠原 広大 (1) 明石高

男子 110mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 久保田 倖輔 (1) 社高
2 15.47 岩本 千登 (2) 明石高
3 16.05 石井 陸登 (1) 明石南高
4 17.62 笹倉 颯太 (1) 西脇高
DNS 泉谷 遼真 (1) 明石西高
DNS 武田 真之介 (2) 加古川東高

男子 110mH 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 村上 翔 (1) 西脇高
2 15.34 藤原 誉 (2) 社高
3 16.18 今田 直希 (2) 明石高
4 16.97 今西 良拡 (2) 播磨農高
5 19.46 村田 義也 (1) 小野高
DNS 福元 暁士郎 (1) 明石西高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 久保田 太一 (2) 社高
2 15.39 山崎 時弥 (1) 東播磨高
3 15.51 久保田 倖輔 (1) 社高
4 15.53 岩本 千登 (2) 明石高
5 15.54 村上 翔 (1) 西脇高
6 15.61 藤原 誉 (2) 社高
7 16.18 石井 陸登 (1) 明石南高
DQ 中戸 大樹 (1) 明石南高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 藤原 誉 (2) 社高
2 58.52 榎原 秀次 (1) 明石商高
3 60.78 山田 洲斗 (1) 小野高
4 61.11 大久保 佳則 (2) 明石城西高
5 63.09 横田 俊介 (1) 加古川西高
6 67.18 松岡 泰貴 (1) 松陽高
DNS 岡田 威風 (1) 多可高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.59 木村 竜晟 (2) 加古川西高
2 59.38 大谷 亮真 (1) 白陵高
3 61.80 白岩 紳 (1) 加古川北高
4 61.88 水谷 圭汰 (2) 明石商高
5 62.70 島崎 一寿 (1) 松陽高
6 63.80 赤松 幸祐 (1) 社高
DQ 前川 慎之介 (2) 明石西高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 竹内 勇梓 (2) 社高
2 60.30 笹倉 颯太 (1) 西脇高
3 62.32 篠原 広大 (1) 明石高
4 62.72 小国 壮太 (1) 三木北高
5 62.93 内橋 宏平 (1) 北条高
DNS 上郡 幸平 (2) 多可高
DNS 高村 悠希 (2) 明石南高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.73 久保田 倖輔 (1) 社高
2 59.10 山崎 時弥 (1) 東播磨高
3 61.02 河野 舜 (1) 明石城西高
4 61.59 高見 凌平 (1) 北条高
5 64.68 吉川 宏太朗 (2) 明石高
DNS 武田 真之介 (2) 加古川東高
DNS 佐同 柄文主 (2) 三木高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.76 藤原 誉 (2) 社高
2 55.09 山崎 時弥 (1) 東播磨高
3 55.77 木村 竜晟 (2) 加古川西高
4 56.43 久保田 倖輔 (1) 社高
5 58.55 榎原 秀次 (1) 明石商高
6 58.85 大谷 亮真 (1) 白陵高
7 60.59 笹倉 颯太 (1) 西脇高
DNS 竹内 勇梓 (2) 社高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.55.09 宮島 英冴 (2) 加古川東高
2 9.57.61 初田 龍星 (2) 北条高
3 10.01.65 岡本 謙三 (2) 兵庫県農高
4 10.14.09 芝本 尚暉 (2) 小野高
5 10.17.39 寺田 英輝 (2) 明石南高
6 10.26.35 安富 健人 (2) 小野高
7 10.26.61 倉本 怜季 (2) 明石高
8 10.31.55 河瀬 基希 (1) 小野高
9 10.38.78 中 あゆむ (2) 西脇高
10 10.53.14 為則 裕介 (2) 加古川東高
11 10.59.54 細尾 卓人 (1) 東播磨高
12 11.34.41 吉田 魁人 (2) 小野高
13 11.49.37 柏 亮央 (2) 小野工高
14 12.20.35 荒川 尚輝 (1) 加古川東高
15 12.32.16 下田 清太郎 (1) 明石高専
16 13.07.87 樋口 翔 (1) 加古川東高
DNS 岸本 大地 (2) 明石高専
DNS 小幡 航大 (2) 社高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.53.80 植田 聡 (2) 小野高
2 25.55.55 ト田 真輝 (1) 明石城西高
3 29.25.46 堂本 涼 (1) 明石商高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.36   小野高
2 45.74   東播磨高
3 46.07   三木高
4 47.12   加古川西高
DNS   加古川南高
DNS   多可高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.94   白陵高
2 45.67   加古川北高
3 46.18   北条高
4 46.22   東播工高
5 46.42   兵庫県農高
DQ   明石商高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.49   明石清水高
2 44.59   西脇高
3 45.14   明石高
4 45.21   三木北高
5 45.40   播磨農高
DNS   明石南高

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 41.92   社高
2 43.22   明石西高
3 43.72   明石北高
4 43.98   加古川東高
5 45.28   高砂南高
6 46.11   明石高専
7 46.96   明石城西高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.33.50   明石西高
2 3.35.17   明石商高
3 3.38.47   東播工高
4 3.42.61   加古川北高
5 3.49.07   西脇高
DNS   加古川南高
DNS   多可高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.28.53   加古川西高
2 3.28.94   加古川東高
3 3.31.42   明石高
4 3.34.39   東播磨高
5 3.37.56   三木北高
6 3.39.69   三木高
7 3.40.75   兵庫県農高
DNS   明石南高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.20.52   社高
2 3.25.09   白陵高
3 3.25.97   明石城西高
4 3.28.28   明石北高
5 3.28.57   小野高
6 3.36.35   高砂南高
7 3.44.66   明石清水高
DNS   明石高専

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.83 川本 真治 (2) 明石商高
2 1.80 波多江 優輝 (2) 明石北高
3 1.80 小林 祐誌 (2) 社高
3 1.80 柴田 涼太郎 (2) 社高
5 1.75 松村 陽生 (1) 明石北高
5 1.75 服部 悠河 (2) 小野高
5 1.75 林 京汰 (1) 社高
8 1.70 伊木 亮太 (2) 東播磨高
9 1.65 橋本 凌 (2) 明石北高
10 1.65 宮野 晴貴 (1) 西脇高
11 1.60 横田 俊介 (1) 加古川西高
11 1.60 宮脇 誠之助 (1) 三木北高
13 1.60 森本 壮紀 (1) 北条高
13 1.60 岡本 大晟 (1) 加古川東高
13 1.60 松井 聖弥 (1) 明石北高
16 1.55 森 駿人 (1) 加古川西高
NM 坂本 翔 (1) 加古川東高
NM 高見 秀太 (2) 西脇高
DNS 福元 暁士郎 (1) 明石西高
DNS 成松 遼 (2) 社高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.75 大崎 洋介 (2) 明石商高
2 4.50 三戸田 湧司 (2) 明石商高
3 4.30 源田 駿祐 (1) 明石商高
4 4.20 吉田 肖聡 (1) 社高
5 4.00 玉置 麗音 (1) 明石商高
6 3.50 篠原 康輔 (2) 社高
7 2.80 篠原 崇秀 (1) 社高
NM 仲宗根 優汰 (2) 社高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.12 +2.5 江頭 祥生 (2) 加古川東高
2 6.79 +1.3 三木 史音 (1) 明石北高
3 6.75 +1.0 糸井 雅晴 (2) 明石西高
4 6.72 +0.3 小椋 隆生 (2) 明石城西高
5 6.66 -0.8 近藤 勇 (1) 社高
6 6.55 +0.3 信濃 優輝 (2) 明石商高
7 6.27 +0.1 溝口 将也 (2) 明石城西高
8 6.21 -0.8 中野 虎依 (1) 加古川東高
9 6.15 +0.9 漆山 歩希 (1) 加古川北高
10 6.14 +0.3 片岡 幸大 (1) 社高
11 6.07 +0.9 田口 遥斗 (1) 加古川東高
12 5.99 -0.2 古谷 卓也 (1) 小野工高
13 5.98 +0.7 安藤 礁吾 (1) 明石北高
14 5.87 +0.8 白岩 紳 (1) 加古川北高
15 5.87 +0.9 中戸 大樹 (1) 明石南高
16 5.82 +0.6 柳 和真 (2) 三木高
17 5.76 +0.7 吉田 肖聡 (1) 社高
18 5.76 +1.0 宮脇 誠之助 (1) 三木北高
19 5.74 -1.3 北垣 世蓮 (2) 兵庫県農高
20 5.71 -0.7 山田 零 (1) 高砂高
21 5.67 +1.4 岡 諒人 (2) 明石高専
22 5.65 +0.2 坂元 海星 (2) 明石城西高
23 5.63 -0.8 篠原 直希 (2) 三木北高
24 5.63 +0.5 中野 峻輔 (1) 明石北高
25 5.62 -0.7 丸山 圭太 (1) 明石商高
26 5.53 +1.3 坂本 翔 (1) 加古川東高
27 5.49 -0.4 納庄 智史 (2) 明石清水高
28 5.46 +0.0 谷田 昂輝 (2) 小野高
29 5.45 -0.1 友藤 章裕 (2) 高砂南高
30 5.44 +1.1 三好 怜瑠 (1) 明石南高
31 5.42 +1.2 樋口 遼太郎 (1) 明石高専
32 5.39 +0.3 広田 海斗 (1) 小野高
33 5.37 +0.0 藤浦 正貴 (1) 西脇高
34 5.33 -0.1 藤田 瞭 (2) 三木高
35 5.16 -0.3 河田 翔 (1) 明石清水高
36 5.10 +0.5 土肥 旺楽 (1) 西脇高
37 4.89 +1.2 馬場 優成 (1) 明石城西高
38 4.80 +0.1 松本 賢哉 (2) 多可高
39 4.74 -0.2 沼田 侑己 (1) 明石高
40 4.64 +0.9 梅本 純也 (1) 東播磨高
41 4.59 -0.7 日外 匠 (2) 東播工高
42 4.58 -0.2 浅野 智哉 (1) 加古川西高
43 4.58 -0.1 柳園 蓮太郎 (1) 明石南高
44 4.56 +1.1 村田 義也 (1) 小野高
45 4.51 +0.9 山口 大輔 (1) 明石西高
46 4.42 -1.2 西下 亘 (1) 明石高専
47 4.22 +0.3 内藤 優太 (1) 東播工高
48 3.68 -0.2 藤井 羅央 (1) 三木北高
NM 後藤 優 (1) 東播工高
DNS 大山 悠斗 (2) 高砂南高
DNS 佐同 柄文主 (2) 三木高
DNS 成松 遼 (2) 社高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.39 +0.9 江頭 祥生 (2) 加古川東高
2 14.28 +0.8 小椋 隆生 (2) 明石城西高
3 13.98 +1.0 大崎 洋介 (2) 明石商高
4 13.90 +1.0 近藤 勇 (1) 社高
5 13.49 +0.7 柴田 涼太郎 (2) 社高
6 13.45 +0.5 漆山 歩希 (1) 加古川北高
7 13.39 +1.6 片岡 幸大 (1) 社高
8 13.20 +1.1 信濃 優輝 (2) 明石商高
9 12.98 +0.7 小林 祐誌 (2) 社高
10 12.82 +1.2 丸山 圭太 (1) 明石商高
11 12.81 +1.0 泉谷 遼真 (1) 明石西高
12 12.66 -0.7 岩崎 大輔 (2) 明石北高
13 12.31 +0.8 柳 和真 (2) 三木高
14 12.08 +2.1 納庄 智史 (2) 明石清水高
15 12.07 -0.2 北垣 世蓮 (2) 兵庫県農高
16 11.99 +0.1 柳園 蓮太郎 (1) 明石南高
17 11.98 +0.3 岡 諒人 (2) 明石高専
18 11.97 +0.7 杉本 一真 (1) 加古川東高
19 11.96 +0.8 三戸田 湧司 (2) 明石商高
20 11.81 +0.7 広田 海斗 (1) 小野高
21 11.76 -1.3 三好 怜瑠 (1) 明石南高
22 11.68 +0.0 山田 零 (1) 高砂高
23 11.56 +0.0 大久保 佳則 (2) 明石城西高
24 11.52 +1.4 谷田 昂輝 (2) 小野高
25 11.46 +0.0 友藤 章裕 (2) 高砂南高
26 11.38 +0.2 河田 翔 (1) 明石清水高
27 11.32 +0.0 森本 壮紀 (1) 北条高
NM 後藤 優 (1) 東播工高
NM 馬場 優成 (1) 明石城西高
NM 石山 俊作 (1) 明石城西高
NM 藤井 羅央 (1) 三木北高
NM 樋口 遼太郎 (1) 明石高専
NM 中野 虎依 (1) 加古川東高
NM 佐々木 優斗 (2) 兵庫県農高
DNS 三木 史音 (1) 明石北高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.30 永井 千啓 (2) 明石西高
2 13.08 大村 将史 (1) 明石西高
3 11.92 山根 慎平 (1) 播磨農高
4 11.31 逸見 彰真 (2) 明石北高
5 11.03 金井 義喜 (1) 東播工高
6 10.75 森川 陽平 (1) 明石西高
7 9.65 丈野 友幹 (1) 加古川東高
8 9.11 宮内 貴規 (2) 加古川北高
9 9.10 岡崎 優樹 (1) 多可高
10 9.07 小川 和真 (2) 小野工高
11 8.82 木谷 颯馬 (1) 兵庫県農高
12 8.33 宇達 健悟 (2) 多可高
13 8.26 丸山 大志 (1) 小野工高
14 8.10 本田 健太郎 (1) 多可高
15 7.88 大西 達也 (1) 明石北高
16 7.81 滝原 広大 (1) 明石城西高
17 7.11 真井 海輝 (1) 高砂高
18 6.95 瀬川 恵太 (2) 三木東高
19 6.84 横井 裕太 (2) 三木北高
20 6.78 山本 泰雅 (1) 小野工高
21 6.71 高橋 陸 (1) 明石城西高
22 5.45 杉森 大輝 (1) 明石高
DNS 古谷 卓也 (1) 小野工高
DNS 上村 拓也 (1) 明石高専

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.57 永井 千啓 (2) 明石西高
2 42.22 平沼 龍斗 (2) 明石商高
3 35.67 松田 海里 (2) 高砂南高
4 34.61 橋本 仁 (2) 高砂南高
5 34.16 山根 慎平 (1) 播磨農高
6 31.59 森田 優斗 (1) 東播磨高
7 31.31 田中 智也 (1) 明石商高
8 30.95 戎岡 海人 (2) 明石西高
9 29.83 上村 拓也 (1) 明石高専
10 29.57 逸見 彰真 (2) 明石北高
11 29.38 大村 将史 (1) 明石西高
12 29.22 森川 陽平 (1) 明石西高
13 26.06 滝原 広大 (1) 明石城西高
14 25.92 増田 惟人 (2) 明石城西高
15 24.07 安田 恭也 (1) 小野工高
16 23.80 広岡 永吉 (2) 三木高
17 22.53 伊東 稜平 (2) 加古川東高
18 21.26 小川 和真 (2) 小野工高
19 20.52 本田 健太郎 (1) 多可高
20 20.41 高橋 陸 (1) 明石城西高
21 20.21 村田 朝空 (1) 小野工高
22 17.38 益田 茉拓 (1) 加古川北高
23 16.27 岡本 大晟 (1) 加古川東高
24 15.47 小田 有雅 (1) 明石高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.85 松田 海里 (2) 高砂南高
2 39.27 森田 優斗 (1) 東播磨高
3 34.83 戎岡 海人 (2) 明石西高
4 33.97 木谷 颯馬 (1) 兵庫県農高
5 32.37 瀬川 恵太 (2) 三木東高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.93 平沼 龍斗 (2) 明石商高
2 49.51 坂本 龍星 (2) 西脇高
3 49.34 橋本 仁 (2) 高砂南高
4 48.27 真井 海輝 (1) 高砂高
5 46.63 村田 朝空 (1) 小野工高
6 45.15 岸上 正樹 (2) 三木北高
7 44.22 田中 智也 (1) 明石商高
8 44.05 宮内 貴規 (2) 加古川北高
9 42.41 藤本 崚登 (2) 小野高
10 42.32 山下 力也 (1) 明石商高
11 39.90 大西 達也 (1) 明石北高
12 37.88 小田 有雅 (1) 明石高
13 37.21 岡崎 優樹 (1) 多可高
14 36.22 篠原 直希 (2) 三木北高
15 35.58 西口 峻平 (1) 明石高
16 34.75 西村 優斗 (1) 三木高
17 34.58 池畑 亮 (1) 加古川西高
18 34.40 増田 惟人 (2) 明石城西高
19 32.39 丸山 大志 (1) 小野工高
20 32.10 益田 茉拓 (1) 加古川北高
21 30.91 吉川 宏太朗 (2) 明石高
22 27.53 杉森 大輝 (1) 明石高
23 27.20 沢 勇輝 (1) 兵庫県農高
24 26.11 五百蔵 柾希 (1) 明石西高
25 25.76 宇達 健悟 (2) 多可高
26 17.15 山本 泰雅 (1) 小野工高
DNS 栗山 陽帆 (2) 小野工高

 

スポンサーリンク

2017 東播高校総体 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 青木 咲希 (2) 社高
2 13.54 神村 莉緒 (1) 高砂高
3 13.97 米沢 柚香 (1) 明石清水高
4 14.14 名村 美菜 (1) 播磨南高
5 14.26 宮川 芽生 (1) 兵庫県農高
6 14.42 西本 なごみ (2) 明石南高
7 16.31 熊 優奈 (1) 白陵高
DNS 是常 かりん (2) 高砂南高

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 浜迫 歩菜 (1) 東播磨高
2 13.39 竹中 ゆきな (1) 西脇高
3 13.58 梶本 沙莉奈 (1) 社高
4 13.68 梶尾 菜那 (2) 小野高
5 13.83 下城 舞 (1) 明石高
6 15.33 春本 真依 (1) 明石北高
7 15.91 中上 栞里 (1) 白陵高
DNS 飯田 千尋 (1) 三木東高

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 石松 朱都奈 (2) 社高
2 13.35 杉山 秋花 (1) 高砂高
3 13.82 清瀬 いずみ (1) 松陽高
4 13.84 北浦 実祐 (2) 白陵高
5 14.47 中西 礼奈 (1) 明石北高
DNS 中沢 美友 (1) 三木東高
DNS 浅田 真波 (1) 播磨農高
DNS 前田 華那 (1) 播磨南高

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 森川 真佑子 (2) 兵庫県農高
2 13.56 末広 恭子 (1) 小野工高
3 13.59 藤本 真帆 (2) 東播磨高
4 14.08 片岡 萌々子 (2) 松陽高
5 14.72 福下 水萌 (2) 明石清水高
6 14.76 守谷 華凛 (1) 明石北高
7 16.06 瀬戸 萌々香 (1) 明石高

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 土田 真緒 (1) 加古川西高
2 13.09 藤田 千穂 (1) 加古川東高
3 13.55 石若 あかり (1) 高砂南高
4 13.70 吉岡 あずさ (1) 播磨南高
5 13.96 中田 実侑 (1) 明石城西高
6 14.04 綿田 美月 (1) 明石清水高
DNS 足立 結海 (1) 三木高

女子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 玉田 若菜 (1) 小野高
2 13.36 後迫 栞奈 (2) 加古川西高
3 13.65 中谷 夢 (2) 三木高
4 13.78 仲宗根 光優 (2) 播磨農高
5 14.50 高根 綸子 (1) 明石南高
6 14.92 菊川 莉織 (1) 明石北高
DNS 二星 穂香 (1) 明石清水高

女子 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 荒島 友紀子 (1) 明石南高
2 13.22 稲岡 真優 (1) 加古川西高
3 13.38 和田 穂乃香 (1) 社高
4 14.32 作元 涼夏 (1) 明石高
5 15.03 南 藍梨 (1) 三木北高
DNS 中井 莉織 (1) 加古川東高
DNS 中西 梨子 (2) 三木高

女子 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 永井 寧々 (2) 明石商高
2 13.27 久合田 麻結 (1) 加古川西高
3 13.81 永尾 莉子 (1) 高砂南高
4 14.34 福田 向日葵 (1) 三木北高
5 14.45 榊 怜晏 (2) 加古川東高
6 14.52 野々村 夏葉 (1) 加古川北高
7 15.65 鈴木 七海 (1) 明石高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 荒島 友紀子 (1) 明石南高
2 13.08 森川 真佑子 (2) 兵庫県農高
3 13.14 浜迫 歩菜 (1) 東播磨高
4 13.19 後迫 栞奈 (2) 加古川西高
5 13.22 杉山 秋花 (1) 高砂高
6 13.38 梶本 沙莉奈 (1) 社高
7 13.56 石若 あかり (1) 高砂南高
8 13.74 仲宗根 光優 (2) 播磨農高

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 永井 寧々 (2) 明石商高
2 13.10 石松 朱都奈 (2) 社高
3 13.19 青木 咲希 (2) 社高
4 13.25 久合田 麻結 (1) 加古川西高
5 13.38 竹中 ゆきな (1) 西脇高
6 13.61 藤本 真帆 (2) 東播磨高
7 13.67 末広 恭子 (1) 小野工高
DNS 梶尾 菜那 (2) 小野高

女子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 玉田 若菜 (1) 小野高
2 13.12 土田 真緒 (1) 加古川西高
3 13.14 稲岡 真優 (1) 加古川西高
4 13.15 藤田 千穂 (1) 加古川東高
5 13.39 和田 穂乃香 (1) 社高
6 13.43 神村 莉緒 (1) 高砂高
7 13.64 中谷 夢 (2) 三木高
8 13.67 吉岡 あずさ (1) 播磨南高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 永井 寧々 (2) 明石商高
2 12.81 荒島 友紀子 (1) 明石南高
3 13.09 玉田 若菜 (1) 小野高
4 13.22 土田 真緒 (1) 加古川西高
5 13.33 森川 真佑子 (2) 兵庫県農高
6 13.34 稲岡 真優 (1) 加古川西高
7 13.35 石松 朱都奈 (2) 社高
8 13.43 浜迫 歩菜 (1) 東播磨高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 橋本 実紅 (2) 小野高
2 27.18 稲岡 真優 (1) 加古川西高
3 27.19 石松 朱都奈 (2) 社高
4 29.83 野々村 夏葉 (1) 加古川北高
5 29.91 高根 綸子 (1) 明石南高
DNS 藤原 朋南 (1) 明石西高
DNS 前田 華那 (1) 播磨南高

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 永井 寧々 (2) 明石商高
2 27.32 土田 真緒 (1) 加古川西高
3 27.93 梶本 沙莉奈 (1) 社高
4 28.29 後藤田 渚 (2) 東播磨高
5 29.96 片岡 萌々子 (2) 松陽高
6 30.72 守谷 華凛 (1) 明石北高
DNS 是常 かりん (2) 高砂南高

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 山本 早留香 (1) 小野高
2 27.47 浜迫 歩菜 (1) 東播磨高
3 27.56 和田 穂乃香 (1) 社高
4 28.27 水野 末衣加 (1) 松陽高
5 28.79 永尾 莉子 (1) 高砂南高
6 29.72 浦辺 瑠菜 (2) 明石清水高
7 29.87 中西 礼奈 (1) 明石北高

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 池田 紗弥 (2) 明石城西高
2 27.41 杉山 秋花 (1) 高砂高
3 28.03 中谷 夢 (2) 三木高
4 28.44 浅井 彩華 (1) 明石西高
5 29.71 山下 真璃 (2) 松陽高
6 29.79 宮川 芽生 (1) 兵庫県農高
7 33.84 熊 優奈 (1) 白陵高

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 大沢 那苗 (2) 加古川西高
2 27.30 神村 莉緒 (1) 高砂高
3 27.34 青木 咲希 (2) 社高
4 28.34 宮崎 綾 (1) 高砂南高
5 29.47 中田 実侑 (1) 明石城西高
6 33.26 中上 栞里 (1) 白陵高
DNS 中西 梨子 (2) 三木高

女子 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 荒島 友紀子 (1) 明石南高
2 27.76 石若 あかり (1) 高砂南高
3 28.25 北浦 実祐 (2) 白陵高
4 28.35 高井 若菜 (1) 明石北高
5 28.45 米沢 柚香 (1) 明石清水高
6 29.32 三浦 颯菜 (2) 明石高
DNS 足立 結海 (1) 三木高

女子 200m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 屋田 美空 (1) 加古川西高
2 27.08 森川 真佑子 (2) 兵庫県農高
3 28.40 末広 恭子 (1) 小野工高
4 28.46 南畝 真弥 (1) 小野高
5 30.31 西本 なごみ (2) 明石南高
6 31.80 鈴木 七海 (1) 明石高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 橋本 実紅 (2) 小野高
2 25.85 山本 早留香 (1) 小野高
3 26.02 永井 寧々 (2) 明石商高
4 26.72 池田 紗弥 (2) 明石城西高
5 26.74 荒島 友紀子 (1) 明石南高
6 27.20 屋田 美空 (1) 加古川西高
7 27.29 森川 真佑子 (2) 兵庫県農高
8 27.42 稲岡 真優 (1) 加古川西高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 橋本 実紅 (2) 小野高
2 61.62 黒田 あみ (2) 明石南高
3 62.35 屋田 美空 (1) 加古川西高
4 64.52 岡田 真穂 (2) 明石北高
5 65.92 小口 光 (2) 加古川東高
6 67.01 橿本 凛 (1) 北条高
7 67.11 平井 友理 (2) 白陵高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.38 山本 早留香 (1) 小野高
2 61.56 岡 美里 (2) 加古川東高
3 62.89 中谷 友香 (2) 加古川西高
4 64.81 加藤 菜凪 (1) 明石商高
5 64.90 高井 若菜 (1) 明石北高
6 67.39 山下 真璃 (2) 松陽高
7 70.03 河野 凛華 (2) 白陵高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 60.11 松本 夏実 (2) 加古川東高
2 62.54 後藤田 渚 (2) 東播磨高
3 64.19 宮崎 綾 (1) 高砂南高
4 64.25 竹内 遥香 (1) 明石城西高
5 65.25 南畝 真弥 (1) 小野高
6 67.21 勝部 彩乃 (1) 松陽高
7 70.85 伊達 絢菜 (1) 白陵高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 小野 穂乃香 (2) 東播磨高
2 60.22 池田 紗弥 (2) 明石城西高
3 62.56 高橋 亜希 (2) 明石高
4 64.40 影山 晴香 (1) 小野高
5 66.78 中安 菜智 (2) 白陵高
6 71.57 石沢 ききょう (1) 加古川東高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.98 橋本 実紅 (2) 小野高
2 57.82 山本 早留香 (1) 小野高
3 59.22 池田 紗弥 (2) 明石城西高
4 59.57 小野 穂乃香 (2) 東播磨高
5 60.60 松本 夏実 (2) 加古川東高
6 61.38 黒田 あみ (2) 明石南高
7 62.00 岡 美里 (2) 加古川東高
8 62.05 屋田 美空 (1) 加古川西高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.71 木下 真白 (2) 西脇工高
2 2.25.72 大西 琉菜 (2) 東播磨高
3 2.29.70 勝部 彩乃 (1) 松陽高
4 2.30.64 小口 光 (2) 加古川東高
5 2.40.88 沢 来実 (2) 加古川西高
6 2.43.34 西村 園美 (1) 播磨農高
7 2.46.77 世良田 美玲 (1) 北条高
DNS 石原 愛子 (2) 三木東高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.16 三木 友菜 (1) 加古川西高
2 2.26.47 岡田 柚希 (2) 西脇工高
3 2.31.39 岡 美里 (2) 加古川東高
4 2.31.75 中安 菜智 (2) 白陵高
5 2.35.92 横山 那奈 (1) 小野高
6 2.46.20 寺尾 栞菜 (1) 多可高
7 2.59.63 笹野 優希 (1) 三木高
DQ 柴山 帆乃香 (2) 明石高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.76 駒田 彩華 (1) 西脇工高
2 2.29.58 影山 晴香 (1) 小野高
3 2.35.22 高森 美咲 (2) 社高
4 2.43.90 大坪 実鈴 (2) 東播磨高
5 2.51.07 下門 咲紀 (1) 加古川西高
DNS 公森 深月 (1) 三木北高
DNS 梅木 里菜 (1) 加古川東高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.10 大道 尚 (1) 東播磨高
2 2.22.69 福永 乃得 (2) 西脇工高
3 2.30.32 小林 真歩 (1) 社高
4 2.30.56 曽我部 仁美 (2) 松陽高
5 2.34.10 谷口 茉央 (1) 明石高
6 2.41.59 石沢 ききょう (1) 加古川東高
DNS 中村 華 (1) 小野高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.14 大道 尚 (1) 東播磨高
2 2.17.28 木下 真白 (2) 西脇工高
3 2.19.26 大西 琉菜 (2) 東播磨高
4 2.21.82 福永 乃得 (2) 西脇工高
5 2.22.30 三木 友菜 (1) 加古川西高
6 2.23.62 駒田 彩華 (1) 西脇工高
7 2.25.15 岡田 柚希 (2) 西脇工高
8 2.30.99 影山 晴香 (1) 小野高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.41.46 橘田 薫 (2) 小野高
2 4.41.57 木下 真白 (2) 西脇工高
3 4.45.67 川中 菜々子 (2) 東播磨高
4 4.46.20 三木 友菜 (1) 加古川西高
5 4.46.83 駒田 彩華 (1) 西脇工高
6 4.59.81 伊藤 愛 (2) 三木高
7 5.00.21 岩尾 咲希 (2) 加古川北高
8 5.07.37 永田 妃菜 (2) 明石南高
9 5.09.74 上田 真穂 (2) 明石西高
10 5.22.44 村上 みづき (2) 兵庫県農高
11 5.24.35 谷口 茉央 (1) 明石高
12 5.26.83 桜井 真帆 (1) 明石城西高
13 5.31.92 高森 美咲 (2) 社高
14 5.37.41 内村 萌希 (2) 加古川東高
15 5.41.87 石野 由奈 (1) 高砂南高
16 6.31.53 木村 真子 (1) 明石高
DNS 公森 深月 (1) 三木北高
DNS 花房 由依 (1) 高砂南高
DNS 上田 美穂 (2) 明石北高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.52.98 岡田 柚希 (2) 西脇工高
2 4.59.41 原田 紗揶香 (1) 東播磨高
3 5.00.41 小林 真歩 (1) 社高
4 5.11.99 金森 成美 (2) 明石城西高
5 5.16.87 山河 瑞季 (2) 兵庫県農高
6 5.17.70 石黒 佑芽 (1) 加古川南高
7 5.17.79 太田 有香 (2) 明石高
8 5.19.16 河合 珠莉 (2) 加古川西高
9 5.20.10 山下 智佳 (1) 三木高
10 5.29.07 元脇 彩花 (2) 高砂南高
11 5.35.15 沢 来実 (2) 加古川西高
12 5.41.63 田中 睦美 (1) 明石南高
13 5.44.09 広瀬 綺星 (1) 小野高
14 5.44.61 黒田 美羽 (2) 明石西高
15 5.45.98 世良田 美玲 (1) 北条高
16 5.49.88 石原 愛子 (2) 三木東高
17 6.11.59 幸野 七海 (1) 加古川東高
DNS 中山 愛梨 (2) 明石清水高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.51.07 福永 乃得 (2) 西脇工高
2 4.51.19 大道 尚 (1) 東播磨高
3 4.54.76 大西 琉菜 (2) 東播磨高
4 4.57.29 石飛 茉夏 (2) 小野高
5 4.59.92 三枝 珠子 (2) 社高
6 5.12.73 沢田 真帆 (2) 三木高
7 5.13.82 曽我部 仁美 (2) 松陽高
8 5.14.29 前田 優羽 (1) 兵庫県農高
9 5.23.91 坂野 桃子 (1) 明石清水高
10 5.26.54 三浦 栞菜 (2) 加古川南高
11 5.26.85 広瀬 結香 (1) 高砂南高
12 5.27.37 高田 麻希 (2) 明石城西高
13 5.39.30 柴山 帆乃香 (2) 明石高
14 5.40.01 中村 華 (1) 小野高
15 5.51.56 下門 咲紀 (1) 加古川西高
16 5.55.23 西村 園美 (1) 播磨農高
17 5.56.31 四方 伶 (1) 兵庫県農高
DNS 伊藤 帆南 (1) 三木高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.35.57 木下 真白 (2) 西脇工高
2 4.36.77 大道 尚 (1) 東播磨高
3 4.39.38 大西 琉菜 (2) 東播磨高
4 4.44.04 橘田 薫 (2) 小野高
5 4.47.15 川中 菜々子 (2) 東播磨高
6 4.49.93 岡田 柚希 (2) 西脇工高
7 4.51.83 三木 友菜 (1) 加古川西高
8 4.52.23 福永 乃得 (2) 西脇工高
9 4.53.98 駒田 彩華 (1) 西脇工高
10 4.55.87 小林 真歩 (1) 社高
11 5.00.65 石飛 茉夏 (2) 小野高
12 5.01.40 伊藤 愛 (2) 三木高
13 5.01.91 原田 紗揶香 (1) 東播磨高
14 5.02.12 三枝 珠子 (2) 社高
15 5.07.64 岩尾 咲希 (2) 加古川北高
DNS 金森 成美 (2) 明石城西高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10.59.76 黒田 ひなた (1) 北条高
2 11.05.89 伊藤 帆南 (1) 三木高
3 11.15.38 池田 楓花 (2) 北条高
4 11.16.28 貞平 萌々奈 (1) 明石北高
5 11.20.76 上田 美穂 (2) 明石北高
6 11.21.68 清水 咲輝 (2) 兵庫県農高
7 11.21.86 沢田 真帆 (2) 三木高
8 11.24.57 元脇 彩花 (2) 高砂南高
9 11.32.82 坂野 桃子 (1) 明石清水高
10 11.33.92 太田 有香 (2) 明石高
11 11.34.72 山本 愛咲 (1) 明石北高
12 11.35.02 高田 麻希 (2) 明石城西高
13 11.36.21 広瀬 結香 (1) 高砂南高
14 11.41.63 内村 萌希 (2) 加古川東高
15 11.53.39 山下 智佳 (1) 三木高
16 11.58.69 桜井 真帆 (1) 明石城西高
17 12.00.12 田中 睦美 (1) 明石南高
18 12.18.28 広瀬 綺星 (1) 小野高
19 12.22.32 石野 由奈 (1) 高砂南高
20 13.31.49 幸野 七海 (1) 加古川東高
21 13.50.29 木村 真子 (1) 明石高
DNS 花房 由依 (1) 高砂南高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.03.62 川中 菜々子 (2) 東播磨高
2 10.08.90 豊田 由希 (2) 西脇工高
3 10.14.85 井上 瑞稀 (1) 西脇工高
4 10.26.33 井川 夏実 (2) 北条高
5 10.30.01 石飛 茉夏 (2) 小野高
6 10.33.05 三枝 珠子 (2) 社高
7 10.37.06 木下 瑞月 (2) 明石北高
8 10.40.35 原田 紗揶香 (1) 東播磨高
9 10.40.48 伊藤 愛 (2) 三木高
10 10.57.10 岩尾 咲希 (2) 加古川北高
11 11.01.36 高瀬 奈々海 (2) 西脇工高
12 11.12.50 前田 優羽 (1) 兵庫県農高
13 11.13.95 金森 成美 (2) 明石城西高
14 11.18.32 藤原 彩羽 (2) 東播磨高
15 11.18.74 村上 みづき (2) 兵庫県農高
16 11.20.44 永田 妃菜 (2) 明石南高
17 11.27.15 山河 瑞季 (2) 兵庫県農高
18 11.29.82 河合 珠莉 (2) 加古川西高
19 12.13.40 塚本 美羽 (1) 東播磨高
DNS 橘田 薫 (2) 小野高
DNS 上坂 梨子 (2) 北条高
DNS 中山 愛梨 (2) 明石清水高

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.40.49 大西 香凛 (3) 明石南高
2 10.45.47 久保 なつみ (3) 明石南高
3 10.50.83 江口 緑 (3) 明石南高
4 11.31.91 網本 侑海 (1) 明石北高
5 11.36.75 山中 咲 (2) 明石北高
6 11.42.97 小林 彩夏 (2) 兵庫県農高
7 12.14.56 椎原 知子 (3) 加古川東高
8 12.17.43 浜崎 真帆 (3) 兵庫県農高
9 12.34.26 酒井 歩美 (2) 明石北高
10 12.34.59 田原 生音 (3) 明石南高
11 12.35.43 沼田 凪 (3) 兵庫県農高
12 12.36.51 四方 伶 (1) 兵庫県農高
13 13.00.93 小西 萌々音 (2) 明石北高
14 13.36.46 石村 和花 (3) 高砂南高
15 13.42.16 笹野 優希 (1) 三木高
16 14.14.60 久世 真侑子 (1) 明石北高
17 14.20.31 長谷川 真直 (1) 兵庫県農高
18 15.01.30 荒木 里奈 (3) 高砂南高
DNS 本岡 夏実 (3) 小野高
DNS 芝本 涼花 (3) 小野高
DNS 横山 晴香 (3) 小野高
DNS 古田 麻緒 (3) 小野高
DNS 原田 萌嘉 (3) 小野高
DNS 西村 真咲 (3) 小野高
DNS 佐藤 果凛 (2) 明石南高
DNS 稲岡 真優 (3) 高砂南高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 田中 文菜 (2) 小野高
2 15.98 後迫 栞奈 (2) 加古川西高
3 17.00 藤田 千穂 (1) 加古川東高
4 17.12 加陽 みずほ (1) 明石城西高
5 17.85 藤原 未来 (1) 東播磨高
6 19.20 中沢 留菜 (1) 加古川北高
7 19.57 頃安 夏帆 (2) 明石高

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 大沢 那苗 (2) 加古川西高
2 17.42 橘川 雅 (2) 社高
3 18.04 戎 優花 (1) 明石高
4 18.34 藤原 朋南 (1) 明石西高
5 18.41 榊 怜晏 (2) 加古川東高
6 19.98 片岡 優梨佳 (1) 明石清水高
7 20.64 清瀬 いずみ (1) 松陽高

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 佐藤 琴音 (1) 加古川東高
2 16.09 富島 桃子 (1) 明石西高
3 18.04 梅田 晏花 (2) 明石北高
4 18.05 沖 鈴華 (2) 兵庫県農高
5 18.33 中元 優花 (2) 加古川北高
6 19.59 福下 水萌 (2) 明石清水高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 田中 文菜 (2) 小野高
2 15.32 大沢 那苗 (2) 加古川西高
3 15.45 佐藤 琴音 (1) 加古川東高
4 16.40 富島 桃子 (1) 明石西高
5 17.03 後迫 栞奈 (2) 加古川西高
6 17.17 加陽 みずほ (1) 明石城西高
7 17.33 橘川 雅 (2) 社高
8 18.66 藤田 千穂 (1) 加古川東高

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 70.45 加藤 菜凪 (1) 明石商高
2 73.23 橿本 凛 (1) 北条高
3 73.50 河口 あいか (2) 明石北高
4 75.22 下城 舞 (1) 明石高
DNF 橘川 雅 (2) 社高
DNS 瀬戸 萌々香 (1) 明石高

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 68.26 塩田 莉加 (1) 加古川西高
2 68.93 多鹿 詩織 (2) 社高
3 69.88 富島 桃子 (1) 明石西高
4 71.44 中沢 留菜 (1) 加古川北高
5 71.84 藤原 未来 (1) 東播磨高
6 72.13 中元 優花 (2) 加古川北高
7 74.07 藤原 美祈 (1) 明石西高

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 64.83 黒田 あみ (2) 明石南高
2 66.45 中谷 友香 (2) 加古川西高
3 68.92 小野 穂乃香 (2) 東播磨高
4 70.57 加陽 みずほ (1) 明石城西高
5 71.59 久合田 麻結 (1) 加古川西高
DNS 松本 夏実 (2) 加古川東高
DNS 梶尾 菜那 (2) 小野高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.01   明石城西高
2 53.53   松陽高
3 54.26   明石清水高
4 55.58   加古川北高
5 56.70   白陵高
DNS   三木高
DNS   三木東高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.87   明石西高
2 52.93   兵庫県農高
3 53.05   明石北高
4 54.10   明石高
DNS   高砂南高
DNS   高砂高
DNS   播磨南高

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.18   小野高
2 50.08   加古川西高
3 50.77   加古川東高
4 51.06   明石商高
5 51.33   社高
6 51.42   東播磨高
DNS   明石南高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10.42   明石城西高
2 4.28.86   加古川北高
3 4.30.59   高砂南高
4 4.41.63   明石清水高
DNS   三木東高
DNS   三木高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.18.18   明石南高
2 4.19.39   社高
3 4.24.45   白陵高
4 4.27.86   明石高
5 4.32.28   松陽高
DNS   兵庫県農高

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.58.50   小野高
2 4.07.02   加古川西高
3 4.07.74   東播磨高
4 4.10.74   明石商高
5 4.16.30   加古川東高
6 4.22.89   明石西高
7 4.22.90   明石北高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 多鹿 詩織 (2) 社高
2 1.45 川島 侑女 (1) 西脇高
3 1.45 松本 菜花 (1) 明石西高
3 1.45 中島 綾華 (2) 三木東高
3 1.45 戎 優花 (1) 明石高
6 1.45 土井 美穂 (2) 加古川東高
7 1.40 猪山 かりん (1) 明石北高
8 1.40 梶原 優利 (1) 加古川東高
9 1.35 三浦 颯菜 (2) 明石高
10 1.35 浦辺 瑠菜 (2) 明石清水高
10 1.35 岩田 望花 (1) 明石西高
12 1.35 梅田 晏花 (2) 明石北高
13 1.30 為岡 杏奈 (1) 加古川東高
14 1.30 佐藤 佳那 (2) 明石城西高
15 1.25 浅井 彩華 (1) 明石西高
16 1.20 藤田 未帆 (1) 明石北高
NM 坂西 真智乃 (1) 明石北高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 友松 日南 (2) 明石商高
2 2.70 小畑 碧 (1) 明石商高
3 2.60 塩崎 奏夜 (1) 明石商高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.25 +0.3 田中 文菜 (2) 小野高
2 5.19 +0.0 船田 茜理 (2) 高砂高
3 5.11 -0.7 高本 千鶴 (1) 小野高
4 5.05 +1.3 前田 祥奈 (2) 明石城西高
5 5.01 -0.4 玉田 若菜 (1) 小野高
6 5.00 +1.3 内山 智絵 (2) 明石北高
7 4.91 +0.8 藤本 真帆 (2) 東播磨高
8 4.85 +0.1 高崎 心 (1) 西脇高
9 4.61 +0.9 佐藤 琴音 (1) 加古川東高
10 4.59 +0.3 松岡 菜奈 (1) 社高
11 4.53 +1.6 土井 美穂 (2) 加古川東高
12 4.46 +0.0 小川 優里 (2) 明石北高
13 4.44 +0.2 松本 菜花 (1) 明石西高
14 4.35 +0.3 山口 紗也加 (2) 明石南高
15 4.29 +0.7 兼武 桃花 (1) 明石北高
16 4.29 +0.6 尾仲 美紅 (1) 明石北高
17 4.27 +0.7 大谷 香乃 (1) 加古川北高
18 4.23 +1.0 桝田 月葵 (2) 松陽高
19 4.10 +0.2 作元 涼夏 (1) 明石高
20 4.06 +0.8 加納 礼菜 (1) 播磨南高
21 4.03 +0.0 竹内 遥香 (1) 明石城西高
22 4.01 +0.4 佐藤 佳那 (2) 明石城西高
23 3.91 +1.6 名村 美菜 (1) 播磨南高
24 3.87 +0.2 水野 末衣加 (1) 松陽高
25 3.72 +0.6 山本 愛純 (1) 明石西高
26 3.47 +0.3 光安 ののか (1) 明石西高
DNS 中沢 美友 (1) 三木東高
DNS 中井 莉織 (1) 加古川東高
DNS 飯田 千尋 (1) 三木東高
DNS 竹内 花寧 (1) 高砂南高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.80 +0.3 船田 茜理 (2) 高砂高
2 10.94 +0.2 高崎 心 (1) 西脇高
3 10.63 +0.1 友松 日南 (2) 明石商高
4 10.36 +0.3 前田 祥奈 (2) 明石城西高
5 10.27 +0.3 為岡 杏奈 (1) 加古川東高
6 10.07 +0.3 小畑 碧 (1) 明石商高
7 10.06 +0.2 梶原 優利 (1) 加古川東高
8 9.99 +0.2 高本 千鶴 (1) 小野高
9 9.91 +0.4 大谷 香乃 (1) 加古川北高
10 9.84 +0.1 桝田 月葵 (2) 松陽高
11 9.70 +0.2 松岡 菜奈 (1) 社高
12 9.62 +0.1 沖 鈴華 (2) 兵庫県農高
13 9.48 +0.1 岩田 望花 (1) 明石西高
NM 福田 向日葵 (1) 三木北高
NM 山口 紗也加 (2) 明石南高
DNS 竹内 花寧 (1) 高砂南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.61 飯田 愛唯樺 (2) 加古川西高
2 10.36 若杉 栞奈 (1) 加古川西高
3 9.56 藤城 瑠菜 (1) 兵庫県農高
4 9.52 山本 柊 (1) 明石商高
5 8.72 藤原 美桜 (1) 明石西高
6 8.23 塚本 まゆ (2) 明石西高
7 7.99 吉岡 あずさ (1) 播磨南高
8 7.95 長尾 優花 (2) 加古川西高
9 7.75 富田 彩乃 (1) 東播磨高
10 7.16 綿田 美月 (1) 明石清水高
11 6.14 竹内 亜美 (1) 小野高
12 5.88 白鷹 ひかり (2) 明石西高
13 5.20 日高 ひかる (1) 高砂高
DNS 藤本 乃亜 (1) 多可高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.68 飯田 愛唯樺 (2) 加古川西高
2 33.02 山本 柊 (1) 明石商高
3 29.86 竹内 亜美 (1) 小野高
4 29.74 山尾 真悠 (1) 兵庫県農高
5 29.35 房安 美由紀 (2) 明石商高
6 27.41 東中 理子 (1) 明石西高
7 26.08 塚本 まゆ (2) 明石西高
8 25.67 高橋 亜希 (2) 明石高
9 25.33 大宮 あかり (1) 東播磨高
10 25.00 西山 日奈子 (2) 松陽高
11 24.98 長浜 姫佳 (2) 松陽高
12 23.29 加納 礼菜 (1) 播磨南高
13 22.98 渡辺 麻菜実 (1) 明石西高
14 22.71 長尾 優花 (2) 加古川西高
15 19.22 岡崎 菜摘 (2) 明石城西高
16 17.69 畑 京佳 (1) 高砂南高
17 15.87 阿曽 日菜子 (1) 加古川東高
18 13.91 渕上 桃子 (1) 加古川北高
NM 高谷 菜月 (2) 高砂高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.72 富田 彩乃 (1) 東播磨高
2 29.93 土肥 澄玲 (2) 三木高
3 27.08 大野 汐音 (2) 兵庫県農高
4 26.38 山尾 真悠 (1) 兵庫県農高
5 25.24 名倉 芹奈 (1) 明石西高
6 17.89 畑 京佳 (1) 高砂南高
7 14.17 大森 美穂 (1) 松陽高
DNS 東中 理子 (1) 明石西高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.16 長浜 姫佳 (2) 松陽高
2 33.50 大森 美穂 (1) 松陽高
3 32.82 大野 汐音 (2) 兵庫県農高
4 31.13 藤原 美桜 (1) 明石西高
5 29.68 藤城 瑠菜 (1) 兵庫県農高
6 25.60 阿曽 日菜子 (1) 加古川東高
7 25.49 名倉 芹奈 (1) 明石西高
8 25.26 長谷川 真直 (1) 兵庫県農高
9 25.23 岡崎 菜摘 (2) 明石城西高
10 24.79 房安 美由紀 (2) 明石商高
11 24.68 中島 綾華 (2) 三木東高
12 24.34 高谷 菜月 (2) 高砂高
13 24.08 白鷹 ひかり (2) 明石西高
14 23.41 西山 日奈子 (2) 松陽高
15 22.95 若杉 栞奈 (1) 加古川西高
16 19.82 小谷 彩可 (1) 播磨農高
17 19.43 南 藍梨 (1) 三木北高
18 19.41 日高 ひかる (1) 高砂高
19 17.97 大宮 あかり (1) 東播磨高
20 16.96 塩田 莉加 (1) 加古川西高
21 16.53 頃安 夏帆 (2) 明石高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン