【徳島県中学校郡市対抗陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 徳島県中学校郡市対抗陸上競技大会
(2019年9月23日)

画像

第73回 徳島県中学校郡市対抗陸上競技大会が2019年9月23日 (月) 、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム陸上競技場で開催されます。ここでは、徳島県中学校郡市対抗陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 徳島中学郡市対抗
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

2019 徳島県中学校郡市対抗陸上

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 安永 隼人 (3) 城西 (徳島市)
2 12.00 笹山 煌紀 (1) 北島 (板野郡)
3 12.00 平井 大悟 (3) 石井 (名西郡)
4 12.17 矢田 玖旭 (2) 市場 (阿波市)
5 12.43 尾形 宗汰朗 (3) 三島 (美馬市)
6 12.55 福井 滝人 (3) 県立川島 (吉野川市)
7 13.01 岡部 怜央 (3) 小松島南 (小松島市)

男子 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 三好 弘軌 (3) 城ノ内 (徳島市)
2 12.43 七條 由羽 (2) 鴨島第一 (吉野川市)
3 12.85 宮川 陽向 (3) 池田 (三好市)
4 13.11 連記 虎白 (3) 相生 (那賀郡)
DQ T4 溝渕 雄琉 (3) 三好 (三好郡)
DQ T4 光畑 心太郎 (3) 阿南 (阿南市)
DQ T4 成瀬 慶祐 (3) 土成 (阿波市)

男子 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 仁木 悠人 (3) 北島 (板野郡)
2 11.68 三河 青空 (3) 石井 (名西郡)
3 12.14 福田 壮真 (3) 牟岐 (海部郡)
4 12.32 森 悠偉 (1) 鳴門市第一 (鳴門市)
5 12.71 西岡 悠斗 (3) 貞光 (美馬郡)
6 12.95 三好 叶人 (1) 三好 (三好郡)
7 13.66 大野 維楓 (1) 佐那河内 (名東郡)
DNS 真田 凌 (2) 勝浦 (勝浦郡)

男子 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 森 悠真 (3) 鷲敷 (那賀郡)
2 12.12 飛弾 郁哉 (2) 穴吹 (美馬市)
3 12.28 篠本 賢伸 (3) 阿南第一 (阿南市)
4 12.34 遠藤 知希 (2) 鳴門市第一 (鳴門市)
5 12.83 河内 慧 (3) 三野 (三好市)
6 12.84 森﨑 瞭 (3) 海陽 (海部郡)
7 13.40 若松 晃希 (3) 半田 (美馬郡)
8 13.55 押栗 光貴 (2) 勝浦 (勝浦郡)

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.38 -1.0 安永 隼人 (3) 城西 (徳島市)
2 11.45 -0.7 仁木 悠人 (3) 北島 (板野郡)
3 11.64 -0.6 森 悠真 (3) 鷲敷 (那賀郡)
4 11.68 -0.7 三河 青空 (3) 石井 (名西郡)
5 11.77 -1.1 三好 弘軌 (3) 城ノ内 (徳島市)
6 12.00 -1.0 笹山 煌紀 (1) 北島 (板野郡)
7 12.00 -1.0 平井 大悟 (3) 石井 (名西郡)
8 12.12 -0.6 飛弾 郁哉 (2) 穴吹 (美馬市)
9 12.14 -0.7 福田 壮真 (3) 牟岐 (海部郡)
10 12.17 -1.0 矢田 玖旭 (2) 市場 (阿波市)
11 12.28 -0.6 篠本 賢伸 (3) 阿南第一 (阿南市)
12 12.32 -0.7 森 悠偉 (1) 鳴門市第一 (鳴門市)
13 12.34 -0.6 遠藤 知希 (2) 鳴門市第一 (鳴門市)
14 12.43 -1.1 七條 由羽 (2) 鴨島第一 (吉野川市)
15 12.43 -1.0 尾形 宗汰朗 (3) 三島 (美馬市)
16 12.55 -1.0 福井 滝人 (3) 県立川島 (吉野川市)
17 12.71 -0.7 西岡 悠斗 (3) 貞光 (美馬郡)
18 12.83 -0.6 河内 慧 (3) 三野 (三好市)
19 12.84 -0.6 森﨑 瞭 (3) 海陽 (海部郡)
20 12.85 -1.1 宮川 陽向 (3) 池田 (三好市)
21 12.95 -0.7 三好 叶人 (1) 三好 (三好郡)
22 13.01 -1.0 岡部 怜央 (3) 小松島南 (小松島市)
23 13.11 -1.1 連記 虎白 (3) 相生 (那賀郡)
24 13.40 -0.6 若松 晃希 (3) 半田 (美馬郡)
25 13.55 -0.6 押栗 光貴 (2) 勝浦 (勝浦郡)
26 13.66 -0.7 大野 維楓 (1) 佐那河内 (名東郡)
DQ T4 溝渕 雄琉 (3) 三好 (三好郡)
DQ T4 光畑 心太郎 (3) 阿南 (阿南市)
DQ T4 成瀬 慶祐 (3) 土成 (阿波市)
DNS 真田 凌 (2) 勝浦 (勝浦郡)

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一 (鳴門市)
2 23.87 村田 真一朗 (3) 上板 (板野郡)
3 25.27 木下 聖也 (2) 貞光 (美馬郡)
4 25.32 庄野 光太郎 (3) 石井 (名西郡)
5 25.54 森上 雄太 (3) 三好 (三好郡)
6 26.73 生垣 碧天 (3) 海陽 (海部郡)
7 30.61 谷 拓人 (3) 池田 (三好市)

男子 200m タイムレース2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 中原 將道 (2) 阿南 (阿南市)
2 24.52 水野 隼斗 (3) 徳島 (徳島市)
3 24.93 梶浦 登志 (3) 美馬 (美馬市)
4 25.29 森 輝記 (3) 小松島南 (小松島市)
5 25.59 松本 健臣 (3) 市場 (阿波市)
6 25.87 松浦 諒哉 (2) 三野 (三好市)
7 27.18 西川 壮紀 (3) 鷲敷 (那賀郡)
8 27.91 豊浦 一護 (3) 上勝 (勝浦郡)

男子 200m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 横畑 輝瑠 (3) 鳴門 (鳴門市)
2 25.01 中原 琢磨 (3) 土成 (阿波市)
3 25.01 新開 陽都 (3) 貞光 (美馬郡)
4 25.46 蛭子 人和 (3) 高浦 (名西郡)
5 25.70 浪越 涼太朗 (3) 美馬 (美馬市)
6 25.96 武市 正俊 (3) 三加茂 (三好郡)
7 26.27 中川 比呂 (2) 鴨島第一 (吉野川市)

男子 200m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 石川 泰山 (3) 国府 (徳島市)
2 24.10 藤田 雅也 (3) 松茂 (板野郡)
3 24.41 水口 駿 (3) 日和佐 (海部郡)
4 24.96 岩本 風吾 (3) 小松島 (小松島市)
5 25.82 四宮 祥太 (3) 阿南 (阿南市)
6 26.25 竹内 巧輝 (3) 相生 (那賀郡)
7 26.62 森永 成 (3) 鴨島第一 (吉野川市)
8 27.97 湊 奎心 (2) 勝浦 (勝浦郡)

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.55 -1.2 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一 (鳴門市)
2 23.84 -0.7 石川 泰山 (3) 国府 (徳島市)
3 23.87 -1.2 村田 真一朗 (3) 上板 (板野郡)
4 24.09 -0.6 横畑 輝瑠 (3) 鳴門 (鳴門市)
5 24.10 -0.7 藤田 雅也 (3) 松茂 (板野郡)
6 24.37 -2.3 中原 將道 (2) 阿南 (阿南市)
7 24.41 -0.7 水口 駿 (3) 日和佐 (海部郡)
8 24.52 -2.3 水野 隼斗 (3) 徳島 (徳島市)
9 24.93 -2.3 梶浦 登志 (3) 美馬 (美馬市)
10 24.96 -0.7 岩本 風吾 (3) 小松島 (小松島市)
11 25.01 -0.6 中原 琢磨 (3) 土成 (阿波市)
12 25.01 -0.6 新開 陽都 (3) 貞光 (美馬郡)
13 25.27 -1.2 木下 聖也 (2) 貞光 (美馬郡)
14 25.29 -2.3 森 輝記 (3) 小松島南 (小松島市)
15 25.32 -1.2 庄野 光太郎 (3) 石井 (名西郡)
16 25.46 -0.6 蛭子 人和 (3) 高浦 (名西郡)
17 25.54 -1.2 森上 雄太 (3) 三好 (三好郡)
18 25.59 -2.3 松本 健臣 (3) 市場 (阿波市)
19 25.70 -0.6 浪越 涼太朗 (3) 美馬 (美馬市)
20 25.82 -0.7 四宮 祥太 (3) 阿南 (阿南市)
21 25.87 -2.3 松浦 諒哉 (2) 三野 (三好市)
22 25.96 -0.6 武市 正俊 (3) 三加茂 (三好郡)
23 26.25 -0.7 竹内 巧輝 (3) 相生 (那賀郡)
24 26.27 -0.6 中川 比呂 (2) 鴨島第一 (吉野川市)
25 26.62 -0.7 森永 成 (3) 鴨島第一 (吉野川市)
26 26.73 -1.2 生垣 碧天 (3) 海陽 (海部郡)
27 27.18 -2.3 西川 壮紀 (3) 鷲敷 (那賀郡)
28 27.91 -2.3 豊浦 一護 (3) 上勝 (勝浦郡)
29 27.97 -0.7 湊 奎心 (2) 勝浦 (勝浦郡)
30 30.61 -1.2 谷 拓人 (3) 池田 (三好市)

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.14 山村 空 (3) 石井 (名西郡)
2 56.70 谷脇 聖弥 (3) 八万 (徳島市)
3 57.04 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二 (鳴門市)
4 58.04 株田 吏玖 (3) 相生 (那賀郡)
6 1:01.39 宇都 慶貴 (3) 鴨島第一 (吉野川市)
DQ T4 藤野 能至 (3) 江原 (美馬市)
DQ 西村 光月 (3) 三加茂 (三好郡)

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.98 濵 優太 (3) 鷲敷 (那賀郡)
2 57.31 長尾 琉司 (3) 石井 (名西郡)
3 59.14 橋本 純平 (3) 加茂名 (徳島市)
4 59.48 尾崎 孔明 (3) 小松島 (小松島市)
5 1:02.63 小山 真輝 (3) 海陽 (海部郡)
6 1:03.24 谷奥 康暢 (3) 穴吹 (美馬市)
DQ T2 岩橋 雄太 (3) 阿南第二 (阿南市)

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 藤田 暁至グレン (3) 阿南第一 (阿南市)
2 55.51 瀧 仁志 (3) 板野 (板野郡)
3 56.35 住友 嵐汰 (3) 土成 (阿波市)
4 57.85 丸岡 蒼雅 (3) 小松島 (小松島市)
5 58.11 東 涼介 (3) 井川 (三好市)
6 59.51 大西 一輝 (3) 三加茂 (三好郡)
7 1:05.33 久米 大和 (1) 勝浦 (勝浦郡)
8 1:09.24 安達 英司 (1) 半田 (美馬郡)

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 向井 理朝 (3) 池田 (三好市)
2 55.13 樋口 慎翔 (3) 北島 (板野郡)
3 57.74 葛籠 孝史 (3) 貞光 (美馬郡)
4 59.72 天野 愛絆 (3) 大麻 (鳴門市)
5 59.82 築地 航平 (2) 海陽 (海部郡)
6 1:00.21 森本 海斗 (2) 吉野 (阿波市)
7 1:04.35 寒山 拓海 (3) 勝浦 (勝浦郡)
DNS 篠原 秀斗 (3) 鴨島第一 (吉野川市)

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.13 藤田 暁至グレン (3) 阿南第一 (阿南市)
2 54.46 向井 理朝 (3) 池田 (三好市)
3 55.13 樋口 慎翔 (3) 北島 (板野郡)
4 55.14 山村 空 (3) 石井 (名西郡)
5 55.51 瀧 仁志 (3) 板野 (板野郡)
6 55.98 濵 優太 (3) 鷲敷 (那賀郡)
7 56.35 住友 嵐汰 (3) 土成 (阿波市)
8 56.70 谷脇 聖弥 (3) 八万 (徳島市)
9 57.04 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二 (鳴門市)
10 57.31 長尾 琉司 (3) 石井 (名西郡)
11 57.74 葛籠 孝史 (3) 貞光 (美馬郡)
12 57.85 丸岡 蒼雅 (3) 小松島 (小松島市)
13 58.04 株田 吏玖 (3) 相生 (那賀郡)
14 58.11 東 涼介 (3) 井川 (三好市)
15 59.14 橋本 純平 (3) 加茂名 (徳島市)
16 59.48 尾崎 孔明 (3) 小松島 (小松島市)
17 59.51 大西 一輝 (3) 三加茂 (三好郡)
18 59.72 天野 愛絆 (3) 大麻 (鳴門市)
19 59.82 築地 航平 (2) 海陽 (海部郡)
20 1:00.21 森本 海斗 (2) 吉野 (阿波市)
21 1:01.39 宇都 慶貴 (3) 鴨島第一 (吉野川市)
22 1:02.63 小山 真輝 (3) 海陽 (海部郡)
23 1:03.24 谷奥 康暢 (3) 穴吹 (美馬市)
24 1:04.35 寒山 拓海 (3) 勝浦 (勝浦郡)
25 1:05.33 久米 大和 (1) 勝浦 (勝浦郡)
26 1:09.24 安達 英司 (1) 半田 (美馬郡)

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.95 村上 文崇 (3) 富岡東 (阿南市)
2 2:16.78 山田 蒼 (3) 小松島 (小松島市)
3 2:18.97 正木 健太 (2) 池田 (三好市)
4 2:21.37 湯浅 一貴 (3) 市立川島 (吉野川市)
5 2:22.08 川田 司龍 (3) 江原 (美馬市)
6 2:23.41 佐藤 雄大 (3) 三加茂 (三好郡)
7 2:27.40 木川 旭 (2) 上勝 (勝浦郡)
8 2:53.99 加藤 秀顕 (1) 佐那河内 (名東郡)

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.88 森 丈二 (3) 松茂 (板野郡)
2 2:09.41 加藤 龍ノ介 (3) 徳島 (徳島市)
3 2:13.20 藤井 晃生 (3) 鷲敷 (那賀郡)
4 2:15.65 岸本 颯 (3) 三野 (三好市)
5 2:19.53 中瀬 健太郎 (2) 勝浦 (勝浦郡)
6 2:20.05 大塚 將輝 (3) 市立川島 (吉野川市)
7 2:20.87 岡 快吏 (1) 貞光 (美馬郡)
8 2:41.36 佐河 龍斗 (1) 佐那河内 (名東郡)

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.30 國安 一翔 (3) 江原 (美馬市)
2 2:09.99 渡辺 翔太 (2) 鳴門 (鳴門市)
3 2:16.32 越智 陽大 (3) 石井 (名西郡)
4 2:16.68 寺田 朔 (2) 三加茂 (三好郡)
5 2:21.67 大和 敬侑 (3) 小松島南 (小松島市)
6 2:24.74 松島 唯央 (3) 宍喰 (海部郡)
7 2:25.69 原田 隼作 (2) 市場 (阿波市)
8 2:36.00 川田 大悟 (2) 鷲敷 (那賀郡)

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.48 折野 光大 (3) 阿南第一 (阿南市)
2 2:09.19 池内 渉平 (3) 土成 (阿波市)
3 2:13.99 宮川 大輝 (3) 北島 (板野郡)
4 2:20.48 長井 智史 (3) 宍喰 (海部郡)
5 2:20.68 原 颯汰 (3) 城西 (徳島市)
6 2:26.25 近藤 煌英 (2) 石井 (名西郡)
7 2:26.29 藤江 龍牙 (1) 大麻 (鳴門市)
8 2:29.09 城野 慈尚 (2) 貞光 (美馬郡)

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:02.88 森 丈二 (3) 松茂 (板野郡)
2 2:03.30 國安 一翔 (3) 江原 (美馬市)
3 2:05.95 村上 文崇 (3) 富岡東 (阿南市)
4 2:07.48 折野 光大 (3) 阿南第一 (阿南市)
5 2:09.19 池内 渉平 (3) 土成 (阿波市)
6 2:09.41 加藤 龍ノ介 (3) 徳島 (徳島市)
7 2:09.99 渡辺 翔太 (2) 鳴門 (鳴門市)
8 2:13.20 藤井 晃生 (3) 鷲敷 (那賀郡)
9 2:13.99 宮川 大輝 (3) 北島 (板野郡)
10 2:15.65 岸本 颯 (3) 三野 (三好市)
11 2:16.32 越智 陽大 (3) 石井 (名西郡)
12 2:16.68 寺田 朔 (2) 三加茂 (三好郡)
13 2:16.78 山田 蒼 (3) 小松島 (小松島市)
14 2:18.97 正木 健太 (2) 池田 (三好市)
15 2:19.53 中瀬 健太郎 (2) 勝浦 (勝浦郡)
16 2:20.05 大塚 將輝 (3) 市立川島 (吉野川市)
17 2:20.48 長井 智史 (3) 宍喰 (海部郡)
18 2:20.68 原 颯汰 (3) 城西 (徳島市)
19 2:20.87 岡 快吏 (1) 貞光 (美馬郡)
20 2:21.37 湯浅 一貴 (3) 市立川島 (吉野川市)
21 2:21.67 大和 敬侑 (3) 小松島南 (小松島市)
22 2:22.08 川田 司龍 (3) 江原 (美馬市)
23 2:23.41 佐藤 雄大 (3) 三加茂 (三好郡)
24 2:24.74 松島 唯央 (3) 宍喰 (海部郡)
25 2:25.69 原田 隼作 (2) 市場 (阿波市)
26 2:26.25 近藤 煌英 (2) 石井 (名西郡)
27 2:26.29 藤江 龍牙 (1) 大麻 (鳴門市)
28 2:27.40 木川 旭 (2) 上勝 (勝浦郡)
29 2:29.09 城野 慈尚 (2) 貞光 (美馬郡)
30 2:36.00 川田 大悟 (2) 鷲敷 (那賀郡)
31 2:41.36 佐河 龍斗 (1) 佐那河内 (名東郡)
32 2:53.99 加藤 秀顕 (1) 佐那河内 (名東郡)

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.86 大山 優理 (3) 江原 (美馬市)
2 4:19.89 柴田 侑茉 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
3 4:20.45 小松 駿介 (2) 三野 (三好市)
4 4:22.69 佐賀 匠 (3) 三野 (三好市)
5 4:28.43 大向 賢志郎 (3) 川内 (徳島市)
6 4:29.69 松崎 晃侑 (2) 富岡東 (阿南市)
7 4:33.27 田岡 暁 (2) 半田 (美馬郡)
8 4:33.76 森 良介 (3) 南部 (徳島市)
9 4:33.78 鷹村 勇俊 (3) 藍住 (板野郡)
10 4:35.18 工藤 玲央 (3) 江原 (美馬市)
11 4:36.79 須恵 秀斗 (3) 山川 (吉野川市)
12 4:37.21 高橋 颯太 (3) 高浦 (名西郡)
13 4:38.14 増尾 龍哉 (3) 鳴門市第一 (鳴門市)
14 4:38.66 永禮 遼太 (3) 宍喰 (海部郡)
15 4:38.86 深見 哉仁 (2) 土成 (阿波市)
16 4:39.85 岡本 空大 (1) 小松島 (小松島市)
17 4:45.34 川原 和 (3) 三加茂 (三好郡)
18 4:46.00 村岡 輝希 (3) 鴨島第一 (吉野川市)
19 4:46.32 山田 結己 (3) 佐那河内 (名東郡)
20 4:46.73 嵯峨 脩斗 (3) 三加茂 (三好郡)
21 4:47.21 山﨑 敢且 (2) 相生 (那賀郡)
22 4:47.65 佐藤 暖瑠 (3) 海陽 (海部郡)
23 4:47.68 喜多 海 (3) 鳴門 (鳴門市)
24 4:48.92 柏木 海頼 (3) 鷲敷 (那賀郡)
25 4:49.78 森内 迅 (2) 勝浦 (勝浦郡)
26 4:50.01 鹿耳 大空 (2) 貞光 (美馬郡)
27 5:02.66 太田 晃輔 (3) 石井 (名西郡)
28 5:24.58 津路 稜也 (3) 勝浦 (勝浦郡)
29 5:48.61 山田 博翔 (2) 佐那河内 (名東郡)
DNS 矢野 龍輝 (2) 松茂 (板野郡)
DNS 金本 岬大 (3) 小松島 (小松島市)
DNS 藤川 琉偉 (1) 阿波 (阿波市)

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:13.86 横佐古 祐斗 (3) 池田 (三好市)
2 9:15.26 平尾 快 (3) 三野 (三好市)
3 9:40.43 後藤 優成 (3) 江原 (美馬市)
4 9:41.94 中村 亮介 (3) 鳴門 (鳴門市)
5 9:42.47 島田 健也 (3) 小松島南 (小松島市)
6 9:43.21 赤澤 治弥 (2) 徳島 (徳島市)
7 9:46.25 茂村 陽太 (3) 阿南第一 (阿南市)
8 9:50.22 浅野 俊亮 (3) 阿南 (阿南市)
9 9:51.51 上藤 蓮斗 (2) 北島 (板野郡)
10 9:54.83 芝田 健人 (1) 宍喰 (海部郡)
11 9:58.09 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一 (吉野川市)
12 10:04.12 松島 正直 (3) 市場 (阿波市)
13 10:05.56 藤 柾貴 (3) 美馬 (美馬市)
14 10:07.34 藤川 蓮 (3) 阿波 (阿波市)
15 10:08.63 田中 快 (3) 石井 (名西郡)
16 10:10.61 古関 仁平 (3) 川内 (徳島市)
17 10:11.42 宮川 智成 (3) 小松島 (小松島市)
18 10:15.53 杉本 真仁 (3) 海陽 (海部郡)
19 10:17.75 福島 翼 (2) 石井 (名西郡)
20 10:20.04 金岡 澪央 (3) 三加茂 (三好郡)
21 10:32.80 高木 瑛冬 (2) 三加茂 (三好郡)
21 10:32.80 浦本 一輝 (3) 貞光 (美馬郡)
23 10:39.46 松浦 類 (3) 半田 (美馬郡)
24 10:44.06 西田 龍希亜 (2) 鴨島東 (吉野川市)
25 10:44.50 玉垣 柊芽 (3) 鷲敷 (那賀郡)
26 11:05.08 倉橋 唯斗 (1) 勝浦 (勝浦郡)
27 11:08.98 林 優成 (3) 上板 (板野郡)
28 11:21.63 出葉 滉一朗 (3) 勝浦 (勝浦郡)
29 12:39.03 東谷 獅竜 (2) 鷲敷 (那賀郡)

男子 110mH(0.914m) タイムレース

男子 110mH(0.914m) タイムレース1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 長尾 大翔 (3) 城ノ内 (徳島市)
2 17.32 鎌田 八雲 (3) 市立川島 (吉野川市)
3 17.64 水上 陽琉 (3) 神山 (名西郡)
4 18.10 古林 大輔 (3) 大麻 (鳴門市)
5 19.45 木下 翔吾 (2) 池田 (三好市)

男子 110mH(0.914m) タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 平野 康生 (3) 大麻 (鳴門市)
2 16.67 北濱 大騎 (3) 徳島 (徳島市)
3 17.75 竹村 彰朗 (3) 海陽 (海部郡)
4 19.42 近久 光輝 (3) 鴨島東 (吉野川市)
5 20.21 京田 大輝 (2) 板野 (板野郡)
6 21.75 増田 耕地 (1) 三好 (三好郡)

男子 110mH(0.914m) タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 竹垣 正輝 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
2 16.07 野々村 泰成 (3) 江原 (美馬市)
3 18.34 藤本 玖琉樹 (3) 阿波 (阿波市)
4 19.09 中田 香之介 (3) 小松島南 (小松島市)
5 19.55 長谷 大生 (3) 井川 (三好市)
6 20.82 土井 凜太朗 (2) 三好 (三好郡)

男子 110mH(0.914m) タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 中川 快斗 (3) 松茂 (板野郡)
2 17.76 氏原 大輝 (2) 美馬 (美馬市)
3 18.34 大坂 佳司 (3) 土成 (阿波市)
4 20.40 岡 純平 (2) 宍喰 (海部郡)
5 21.61 粟飯原 慎 (1) 神山 (名西郡)
DQ T4 尾崎 将汰 (3) 阿南第一 (阿南市)

男子 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.68 +0.0 長尾 大翔 (3) 城ノ内 (徳島市)
2 14.91 +1.3 中川 快斗 (3) 松茂 (板野郡)
3 15.55 +0.2 竹垣 正輝 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
4 15.65 +1.0 平野 康生 (3) 大麻 (鳴門市)
5 16.07 +0.2 野々村 泰成 (3) 江原 (美馬市)
6 16.67 +1.0 北濱 大騎 (3) 徳島 (徳島市)
7 17.32 +0.0 鎌田 八雲 (3) 市立川島 (吉野川市)
8 17.64 +0.0 水上 陽琉 (3) 神山 (名西郡)
9 17.75 +1.0 竹村 彰朗 (3) 海陽 (海部郡)
10 17.76 +1.3 氏原 大輝 (2) 美馬 (美馬市)
11 18.10 +0.0 古林 大輔 (3) 大麻 (鳴門市)
12 18.34 +1.3 大坂 佳司 (3) 土成 (阿波市)
13 18.34 +0.2 藤本 玖琉樹 (3) 阿波 (阿波市)
14 19.09 +0.2 中田 香之介 (3) 小松島南 (小松島市)
15 19.42 +1.0 近久 光輝 (3) 鴨島東 (吉野川市)
16 19.45 +0.0 木下 翔吾 (2) 池田 (三好市)
17 19.55 +0.2 長谷 大生 (3) 井川 (三好市)
18 20.21 +1.0 京田 大輝 (2) 板野 (板野郡)
19 20.40 +1.3 岡 純平 (2) 宍喰 (海部郡)
20 20.82 +0.2 土井 凜太朗 (2) 三好 (三好郡)
21 21.61 +1.3 粟飯原 慎 (1) 神山 (名西郡)
22 21.75 +1.0 増田 耕地 (1) 三好 (三好郡)
DQ T4 尾崎 将汰 (3) 阿南第一 (阿南市)

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.31 朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
光畑 心太郎 (3)
東 恭巧 (2)
阿南
2 45.66 藤田 雅也 (3)
松田 陽 (3)
山本 祥二朗 (2)
中川 快斗 (3)
松茂
3 46.04 中原 琢磨 (3)
筒井 瞭太 (2)
住友 嵐汰 (3)
成瀬 慶祐 (3)
土成
4 47.79 武市 正俊 (3)
元木 涼介 (2)
大西 一輝 (3)
杉本 陣 (3)
三加茂
5 48.28 三宅 宗真 (3)
野々村 泰成 (3)
武田 龍斗 (3)
正木 那和 (3)
江原
6 49.88 森﨑 瞭 (3)
生垣 碧天 (3)
小山 真輝 (3)
竹村 彰朗 (3)
海陽
7 49.95 岡 歩希 (3)
近藤 友陽 (3)
津路 稜也 (3)
中山 弘夢 (3)
勝浦

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.61 竹垣 正輝 (3)
鈴木 壮 (3)
谷 春哉 (3)
森口 涼太 (3)
羽ノ浦
2 46.69 吉村 拓真 (3)
岡田 和真 (3)
岩本 風吾 (3)
山田 蒼 (3)
小松島
3 47.51 倭 星也 (3)
蛭子 人和 (3)
森 龍門 (3)
清水 孝之輔 (3)
高浦
4 47.54 西村 真 (3)
森 悠真 (3)
福島 義満 (3)
濵 優太 (3)
鷲敷
5 47.90 坂上 輝 (3)
梶浦 登志 (3)
前田 敬心 (3)
髙木 真夫 (3)
美馬
6 48.84 三河 琉貴 (3)
宮川 陽向 (3)
佐藤 功盛 (3)
向井 理朝 (3)
池田
DQ R1 日浦 庵 (1)
仁木 悠人 (3)
樋口 慎翔 (3)
宮川 大輝 (3)
北島

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.18 長尾 琉司 (3)
三河 青空 (3)
山村 空 (3)
平井 大悟 (3)
石井
2 46.71 上野 夏彦 (3)
石川 泰山 (3)
南 光留 (3)
平島 翔太 (3)
国府
3 47.60 古林 大輔 (3)
秋田 柊哉 (3)
中原 恭政 (3)
平野 康生 (3)
大麻
4 48.03 西口 竜ノ介 (3)
篠原 聖翔 (3)
西丸 右恭 (3)
水口 駿 (3)
日和佐
5 48.31 近久 光輝 (3)
石原 慎也 (3)
毛利 奈知 (3)
宮城 陽斗 (3)
鴨島東
6 48.70 西岡 悠斗 (3)
葛籠 孝史 (3)
浦本 一輝 (3)
新開 陽都 (3)
貞光
7 49.93 株田 吏玖 (3)
平 流宇 (3)
連記 虎白 (3)
竹内 巧輝 (3)
相生

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 三石 健鼓 (3)
長尾 大翔 (3)
三好 弘軌 (3)
中川 英飛 (3)
城ノ内
2 45.39 遠藤 知希 (2)
宮本 淳平 (3)
三居 大智 (3)
向井 希 (3)
鳴門市第一
3 48.01 日岡 聖響 (2)
矢田 玖旭 (2)
笠井 大輔 (3)
松本 健臣 (3)
市場
4 48.91 七條 由羽 (2)
米田 陸太 (2)
中川 比呂 (2)
森永 成 (3)
鴨島第一
5 49.29 溝渕 雄琉 (3)
安富 一真 (2)
細井 京介 (3)
森上 雄太 (3)
三好
6 49.31 佐々木 亮輔 (2)
山下 瑠聖 (3)
長谷 大生 (3)
東 涼介 (3)
井川
DQ T2 雲井 大雅 (3)
森 輝記 (3)
岡部 怜央 (3)
山科 俊輝 (3)
小松島南
DQ R3 安達 琉真 (2)
小松 宙 (2)
松浦 類 (3)
若松 拓哉 (1)
半田

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.18 長尾 琉司 (3)
三河 青空 (3)
山村 空 (3)
平井 大悟 (3)
石井
2 44.75 三石 健鼓 (3)
長尾 大翔 (3)
三好 弘軌 (3)
中川 英飛 (3)
城ノ内
3 45.31 朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
光畑 心太郎 (3)
東 恭巧 (2)
阿南
4 45.39 遠藤 知希 (2)
宮本 淳平 (3)
三居 大智 (3)
向井 希 (3)
鳴門市第一
5 45.66 藤田 雅也 (3)
松田 陽 (3)
山本 祥二朗 (2)
中川 快斗 (3)
松茂
6 46.04 中原 琢磨 (3)
筒井 瞭太 (2)
住友 嵐汰 (3)
成瀬 慶祐 (3)
土成
7 46.61 竹垣 正輝 (3)
鈴木 壮 (3)
谷 春哉 (3)
森口 涼太 (3)
羽ノ浦
8 46.69 吉村 拓真 (3)
岡田 和真 (3)
岩本 風吾 (3)
山田 蒼 (3)
小松島
9 46.71 上野 夏彦 (3)
石川 泰山 (3)
南 光留 (3)
平島 翔太 (3)
国府
10 47.51 倭 星也 (3)
蛭子 人和 (3)
森 龍門 (3)
清水 孝之輔 (3)
高浦
11 47.54 西村 真 (3)
森 悠真 (3)
福島 義満 (3)
濵 優太 (3)
鷲敷
12 47.60 古林 大輔 (3)
秋田 柊哉 (3)
中原 恭政 (3)
平野 康生 (3)
大麻
13 47.79 武市 正俊 (3)
元木 涼介 (2)
大西 一輝 (3)
杉本 陣 (3)
三加茂
14 47.90 坂上 輝 (3)
梶浦 登志 (3)
前田 敬心 (3)
髙木 真夫 (3)
美馬
15 48.01 日岡 聖響 (2)
矢田 玖旭 (2)
笠井 大輔 (3)
松本 健臣 (3)
市場
16 48.03 西口 竜ノ介 (3)
篠原 聖翔 (3)
西丸 右恭 (3)
水口 駿 (3)
日和佐
17 48.28 三宅 宗真 (3)
野々村 泰成 (3)
武田 龍斗 (3)
正木 那和 (3)
江原
18 48.31 近久 光輝 (3)
石原 慎也 (3)
毛利 奈知 (3)
宮城 陽斗 (3)
鴨島東
19 48.70 西岡 悠斗 (3)
葛籠 孝史 (3)
浦本 一輝 (3)
新開 陽都 (3)
貞光
20 48.84 三河 琉貴 (3)
宮川 陽向 (3)
佐藤 功盛 (3)
向井 理朝 (3)
池田
21 48.91 七條 由羽 (2)
米田 陸太 (2)
中川 比呂 (2)
森永 成 (3)
鴨島第一
22 49.29 溝渕 雄琉 (3)
安富 一真 (2)
細井 京介 (3)
森上 雄太 (3)
三好
23 49.31 佐々木 亮輔 (2)
山下 瑠聖 (3)
長谷 大生 (3)
東 涼介 (3)
井川
24 49.88 森﨑 瞭 (3)
生垣 碧天 (3)
小山 真輝 (3)
竹村 彰朗 (3)
海陽
25 49.93 株田 吏玖 (3)
平 流宇 (3)
連記 虎白 (3)
竹内 巧輝 (3)
相生
26 49.95 岡 歩希 (3)
近藤 友陽 (3)
津路 稜也 (3)
中山 弘夢 (3)
勝浦

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 松長 光祐 (3) 板野 (板野郡)
2 1m70 新田 琉生 (2) 大麻 (鳴門市)
3 1m70 山尾 雄 (3) 阿南第一 (阿南市)
4 1m60 上田 航平 (3) 高浦 (名西郡)
4 1m60 中山 弘夢 (3) 勝浦 (勝浦郡)
6 1m60 柏原 夢成 (3) 城東 (徳島市)
7 1m60 土井 海翔 (3) 市立川島 (吉野川市)
8 1m60 井上 陸 (3) 相生 (那賀郡)
9 1m55 阿部 凌太 (2) 国府 (徳島市)
10 1m55 秋田 航輝 (2) 小松島 (小松島市)
10 1m55 西田虎太郎 (3) 三加茂 (三好郡)
12 1m55 伊原 壮一朗 (2) 松茂 (板野郡)
13 1m50 逢坂 龍成 (3) 貞光 (美馬郡)
13 1m50 福良 研登 (3) 新野 (阿南市)
15 1m50 原田 拓弥 (3) 三島 (美馬市)
16 1m50 坪根 生京 (3) 池田 (三好市)
17 1m45 佐藤 璃玖 (2) 市場 (阿波市)
17 1m45 佐藤 功盛 (3) 池田 (三好市)
17 1m45 谷 悠太朗 (3) 山川 (吉野川市)
20 1m45 石井 凱斗 (3) 半田 (美馬郡)
20 1m45 兒戸 悠飛 (3) 海陽 (海部郡)
NM 瀬ノ上 翔 (1) 相生 (那賀郡)
NM 藤井 優作 (1) 高浦 (名西郡)
NM 西岡 力輝 (2) 三好 (三好郡)
NM 上門 輝 (2) 宍喰 (海部郡)
NM 國本 竜玖 (3) 江原 (美馬市)
DNS 山科 俊輝 (3) 小松島南 (小松島市)
DNS 福田 啓介 (2) 吉野 (阿波市)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 加納 康成 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
2 3m15 三宅 宗真 (3) 江原 (美馬市)
3 3m10 村山 昊生 (1) 高浦 (名西郡)
4 2m85 長坂 海斗 (3) 阿南 (阿南市)
5 2m80 國見 春陽 (3) 江原 (美馬市)
6 2m70 板東 飛翔 (2) 松茂 (板野郡)
7 2m50 安達 琉真 (2) 半田 (美馬郡)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m32 +0.3 元木 涼介 (2) 三加茂 (三好郡)
2 5m90 +1.4 朝川 恵達 (2) 阿南 (阿南市)
3 5m66 -0.7 細谷 鳳汰 (3) 大麻 (鳴門市)
4 5m57 -0.6 松岡 朋生 (2) 徳島 (徳島市)
5 5m51 -0.9 篠原 聖翔 (3) 日和佐 (海部郡)
6 5m45 +0.7 髙木 真夫 (3) 美馬 (美馬市)
7 5m40 -1.1 髙島 和真 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
8 5m40 -0.4 山口 懸一朗 (3) 神山 (名西郡)
9 5m33 -1.0 向井 希 (3) 鳴門市第一 (鳴門市)
10 5m31 +0.9 森 龍門 (3) 高浦 (名西郡)
11 5m28 -0.3 三河 琉貴 (3) 池田 (三好市)
12 5m28 -0.8 西村 琉 (3) 市立川島 (吉野川市)
13 5m24 -1.3 日岡 聖響 (2) 市場 (阿波市)
14 5m22 -0.3 北岡 直輝 (2) 美馬 (美馬市)
15 5m16 -0.7 坂東 優 (3) 松茂 (板野郡)
16 5m14 +0.7 山西 慶祐 (2) 山城 (三好市)
17 5m12 +0.3 細井 京介 (3) 三好 (三好郡)
18 5m01 -1.8 村田 康成 (2) 板野 (板野郡)
19 5m00 -1.0 笠原 臣吾 (3) 川内 (徳島市)
20 4m99 -0.7 三木 雄介 (3) 阿波 (阿波市)
21 4m96 +0.3 雲井 大雅 (3) 小松島南 (小松島市)
22 4m96 +0.0 久 京聖 (2) 牟岐 (海部郡)
23 4m88 -0.7 倉橋 良輔 (3) 勝浦 (勝浦郡)
24 4m85 -0.6 谷 悠叶 (3) 小松島 (小松島市)
25 4m66 +0.5 福島 義満 (3) 鷲敷 (那賀郡)
26 4m65 -2.5 山崎 碧斗 (3) 鷲敷 (那賀郡)
27 4m51 +1.0 北岡 大翔 (3) 貞光 (美馬郡)
28 3m84 -0.8 三木 晃 (1) 半田 (美馬郡)
NM 岡 歩希 (3) 勝浦 (勝浦郡)
DNS 藤井 颯太 (2) 鴨島第一 (吉野川市)

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m82 -1.0 吉田 康晟 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
2 12m11 +0.0 小松 宙 (2) 半田 (美馬郡)
3 11m89 +0.0 幸泉 叶太 (3) 八万 (徳島市)
4 11m84 +0.4 阿部 龍之介 (3) 高浦 (名西郡)
5 11m73 -0.5 岡田 和真 (3) 小松島 (小松島市)
6 11m49 +1.8 藤川 茂大 (3) 宍喰 (海部郡)
7 11m39 +1.1 中原 恭政 (3) 大麻 (鳴門市)
8 11m35 -0.9 上田 大樹 (3) 神山 (名西郡)
9 11m25 +2.6 近藤 友陽 (3) 勝浦 (勝浦郡)
10 11m17 -2.3 河井 大夢 (2) 吉野 (阿波市)
11 11m09 -0.3 三原 伊織 (3) 板野 (板野郡)
12 11m09 +0.8 近藤 佑哉 (3) 新野 (阿南市)
13 11m07 -0.7 小倉 快斗 (3) 貞光 (美馬郡)
14 11m04 +0.8 西田 望来 (3) 三加茂 (三好郡)
15 10m96 -1.6 西角 凌 (2) 徳島 (徳島市)
16 10m96 +0.2 武田 龍斗 (3) 江原 (美馬市)
17 10m78 -0.2 西丸 右恭 (3) 日和佐 (海部郡)
18 10m71 -0.3 西村 真 (3) 鷲敷 (那賀郡)
19 10m70 -1.1 山下 瑠聖 (3) 井川 (三好市)
20 10m52 -1.5 結城 りょう (3) 土成 (阿波市)
21 10m50 -0.5 吉本 宗一郎 (3) 板野 (板野郡)
22 10m41 -0.4 三居 大智 (3) 鳴門市第一 (鳴門市)
23 10m36 -0.3 前田 辰樹 (3) 相生 (那賀郡)
24 10m20 +0.0 五島 蒼太 (2) 池田 (三好市)
25 10m06 +1.1 石川 智也 (2) 鴨島第一 (吉野川市)
26 10m04 -1.6 前田 敬心 (3) 美馬 (美馬市)
27 9m78 +0.2 毛利 奈知 (3) 鴨島東 (吉野川市)
28 9m73 -1.2 安井 一馬 (3) 上勝 (勝浦郡)
NM 田口 凉大 (2) 三加茂 (三好郡)
DNS 榎谷 璃久 (2) 小松島 (小松島市)

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m86 筒井 智也 (3) 北井上 (徳島市)
2 10m33 島田 洸斗 (3) 大麻 (鳴門市)
3 10m25 新開 孝太朗 (3) 穴吹 (美馬市)
4 10m10 吉村 拓真 (3) 小松島 (小松島市)
5 9m98 小田 朝日 (3) 新野 (阿南市)
6 9m89 江岡 大登 (2) 牟岐 (海部郡)
7 9m85 大浦 龍也 (3) 大麻 (鳴門市)
8 9m46 安藤 聡真 (3) 城西 (徳島市)
9 9m33 福本 蒼 (3) 阿南 (阿南市)
10 9m03 妹尾 紘希 (3) 阿波 (阿波市)
11 8m96 佐藤 凪玖 (3) 市場 (阿波市)
12 8m75 仁居 宥一朗 (3) 鴨島東 (吉野川市)
13 8m75 七田 陽真 (3) 三加茂 (三好郡)
14 8m71 尾山 光 (3) 勝浦 (勝浦郡)
15 8m30 伊沢 玲王 (3) 西祖谷 (三好市)
16 8m27 尾崎 将樹 (3) 小松島南 (小松島市)
17 8m14 竹村 慎平 (3) 上板 (板野郡)
18 8m12 上窪 彩斗 (3) 井川 (三好市)
19 8m03 森 礼一 (2) 板野 (板野郡)
20 7m92 中川 雄壱 (2) 相生 (那賀郡)
21 7m82 阿部 悟士 (3) 神山 (名西郡)
22 7m27 井上 翔喜 (2) 鷲敷 (那賀郡)
23 7m12 佐藤 海翔 (3) 三加茂 (三好郡)
24 7m03 谷 駿斗 (3) 貞光 (美馬郡)
25 4m57 小野 大地 (1) 半田 (美馬郡)
DNS 近藤ケンスケ (3) 牟岐 (海部郡)
DNS 土井 淳 (3) 神山 (名西郡)
DNS 荒井 銀太 (2) 木屋平 (美馬市)
DNS 米田 陸太 (2) 鴨島第一 (吉野川市)

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m72 仁木 星之介 (3) 高浦 (名西郡)
2 29m61 石原 慎也 (3) 鴨島東 (吉野川市)
3 29m17 中原 海晴 (3) 小松島 (小松島市)
4 28m73 大西 祐揮 (3) 小松島南 (小松島市)
5 28m48 増田 康汰 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
6 26m74 長瀬 拳悟 (3) 阿南 (阿南市)
7 25m92 平 竜生 (3) 吉野 (阿波市)
8 24m30 西本 大輝 (2) 三野 (三好市)
9 24m21 廣岡 琉翔 (3) 市立川島 (吉野川市)
10 23m97 笠井 大輔 (3) 市場 (阿波市)
11 23m46 山本 翔太 (3) 板野 (板野郡)
12 23m42 河野 渓斗 (3) 川内 (徳島市)
13 23m38 三宅 由衣斗 (3) 江原 (美馬市)
14 23m14 前田 透吾 (3) 貞光 (美馬郡)
15 22m92 藤原 光来 (3) 三加茂 (三好郡)
16 22m65 田中 稜馬 (3) 宍喰 (海部郡)
17 22m32 佐原 魁人 (2) 東祖谷 (三好市)
18 21m71 竹内 竜介 (3) 神山 (名西郡)
19 21m67 秋田 柊哉 (3) 大麻 (鳴門市)
20 21m50 大岡 柊仁 (3) 勝浦 (勝浦郡)
21 21m11 上德 光広 (3) 貞光 (美馬郡)
22 20m42 髙野 修平 (3) 川内 (徳島市)
23 19m79 新田 陽生 (3) 相生 (那賀郡)
24 19m35 嵯峨 暖生 (2) 三加茂 (三好郡)
25 19m16 阿部 大輔 (2) 藍住東 (板野郡)
26 18m88 赤松 大哉 (3) 江原 (美馬市)
27 15m18 信田 聖絆 (2) 牟岐 (海部郡)
NM 田村 思優 (3) 相生 (那賀郡)

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 渡辺 ひなた (3) 鳴門 (鳴門市)
2 13.84 鈴江 日菜 (2) 徳島文理 (徳島市)
3 14.29 西浦 志和 (2) 阿南 (阿南市)
4 14.86 山本 妃真 (1) 穴吹 (美馬市)
5 14.93 新田 佳奈 (3) 三加茂 (三好郡)
6 15.20 田中 琉凪 (2) 三野 (三好市)
7 16.37 新開 愛純 (2) 上勝 (勝浦郡)

女子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 小川 くら (2) 徳島文理 (徳島市)
2 13.21 先田 萌々菜 (3) 石井 (名西郡)
3 14.28 谷木 理央 (1) 鴨島第一 (吉野川市)
4 14.72 重田 沙紀 (3) 宍喰 (海部郡)
5 15.24 森 愛梨 (3) 鷲敷 (那賀郡)
6 15.26 松浦 梨乃 (3) 貞光 (美馬郡)
DNS 東山 瑞季 (2) 上板 (板野郡)

女子 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 福島 千尋 (3) 鳴門市第一 (鳴門市)
2 13.46 三好 琴音 (2) 吉野 (阿波市)
3 14.07 菊地 もも (3) 石井 (名西郡)
4 14.54 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一 (吉野川市)
5 14.65 北村 虹琴 (2) 池田 (三好市)
6 14.67 福永 夏海 (3) 岩倉 (美馬市)
7 15.26 柏木 柚 (3) 鷲敷 (那賀郡)

女子 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 千代田 一咲 (3) 北島 (板野郡)
2 13.49 西岡 美耶弥 (1) 吉野 (阿波市)
3 14.20 芝田 穂果 (3) 海陽 (海部郡)
4 14.43 増田 梨亜 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
5 14.57 高田 里保 (3) 半田 (美馬郡)
6 15.31 戸澤 愛 (3) 三好 (三好郡)
7 15.55 上西 叶香 (3) 勝浦 (勝浦郡)

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.95 +0.4 福島 千尋 (3) 鳴門市第一 (鳴門市)
2 13.05 -0.5 千代田 一咲 (3) 北島 (板野郡)
3 13.21 +0.1 小川 くら (2) 徳島文理 (徳島市)
4 13.21 +0.1 先田 萌々菜 (3) 石井 (名西郡)
5 13.46 +0.4 三好 琴音 (2) 吉野 (阿波市)
6 13.49 -0.5 西岡 美耶弥 (1) 吉野 (阿波市)
7 13.58 -1.0 渡辺 ひなた (3) 鳴門 (鳴門市)
8 13.84 -1.0 鈴江 日菜 (2) 徳島文理 (徳島市)
9 14.07 +0.4 菊地 もも (3) 石井 (名西郡)
10 14.20 -0.5 芝田 穂果 (3) 海陽 (海部郡)
11 14.28 +0.1 谷木 理央 (1) 鴨島第一 (吉野川市)
12 14.29 -1.0 西浦 志和 (2) 阿南 (阿南市)
13 14.43 -0.5 増田 梨亜 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
14 14.54 +0.4 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一 (吉野川市)
15 14.57 -0.5 高田 里保 (3) 半田 (美馬郡)
16 14.65 +0.4 北村 虹琴 (2) 池田 (三好市)
17 14.67 +0.4 福永 夏海 (3) 岩倉 (美馬市)
18 14.72 +0.1 重田 沙紀 (3) 宍喰 (海部郡)
19 14.86 -1.0 山本 妃真 (1) 穴吹 (美馬市)
20 14.93 -1.0 新田 佳奈 (3) 三加茂 (三好郡)
21 15.20 -1.0 田中 琉凪 (2) 三野 (三好市)
22 15.24 +0.1 森 愛梨 (3) 鷲敷 (那賀郡)
23 15.26 +0.1 松浦 梨乃 (3) 貞光 (美馬郡)
23 15.26 +0.4 柏木 柚 (3) 鷲敷 (那賀郡)
25 15.31 -0.5 戸澤 愛 (3) 三好 (三好郡)
26 15.55 -0.5 上西 叶香 (3) 勝浦 (勝浦郡)
27 16.37 -1.0 新開 愛純 (2) 上勝 (勝浦郡)

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 杉村 実優 (2) 石井 (名西郡)
2 28.22 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一 (鳴門市)
3 28.61 為行 梨々花 (2) 三加茂 (三好郡)
4 29.48 岡 瑞希 (1) 美馬 (美馬市)
5 30.60 引地 美遥 (2) 阿波 (阿波市)
6 30.84 大久保 花珠 (3) 池田 (三好市)
7 31.14 西川 萌加 (3) 小松島 (小松島市)

女子 200m タイムレース2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 篠原 里奈 (2) 阿南 (阿南市)
2 28.12 永井 佑奈 (2) 石井 (名西郡)
3 28.82 喜多 七星 (2) 三加茂 (三好郡)
4 28.86 美馬 郁実 (3) 城西 (徳島市)
5 31.18 松本 紗理菜 (1) 市場 (阿波市)
6 31.76 増原 虹 (3) 井川 (三好市)
DNS 森 愛美 (1) 相生 (那賀郡)

女子 200m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 岡田 穂乃加 (2) 八万 (徳島市)
2 28.37 竹田 結希 (2) 小松島 (小松島市)
3 29.98 杉本 萌音 (3) 海陽 (海部郡)
4 30.08 宮崎 心奈 (2) 板野 (板野郡)
5 30.50 美馬 天珠 (3) 山川 (吉野川市)
6 30.74 矢野 夏由羽 (1) 美馬 (美馬市)
7 32.47 白草 万穂 (1) 勝浦 (勝浦郡)
8 33.83 日浦 知美 (3) 貞光 (美馬郡)

女子 200m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 髙井 菜名 (2) 松茂 (板野郡)
2 28.62 塩田 結万 (2) 鴨島第一 (吉野川市)
3 29.35 松村 妃芳 (2) 鳴門市第一 (鳴門市)
4 30.20 前田 実佑 (3) 阿南第一 (阿南市)
5 31.35 村上 比奈子 (3) 宍喰 (海部郡)
6 31.89 竹内 千紘 (3) 貞光 (美馬郡)
7 33.47 田村 芽 (3) 相生 (那賀郡)
8 34.85 酒井 ちひろ (1) 勝浦 (勝浦郡)

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.22 -1.3 杉村 実優 (2) 石井 (名西郡)
2 27.74 +0.1 髙井 菜名 (2) 松茂 (板野郡)
3 27.82 -1.1 岡田 穂乃加 (2) 八万 (徳島市)
4 27.87 +0.0 篠原 里奈 (2) 阿南 (阿南市)
5 28.12 +0.0 永井 佑奈 (2) 石井 (名西郡)
6 28.22 -1.3 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一 (鳴門市)
7 28.37 -1.1 竹田 結希 (2) 小松島 (小松島市)
8 28.61 -1.3 為行 梨々花 (2) 三加茂 (三好郡)
9 28.62 +0.1 塩田 結万 (2) 鴨島第一 (吉野川市)
10 28.82 +0.0 喜多 七星 (2) 三加茂 (三好郡)
11 28.86 +0.0 美馬 郁実 (3) 城西 (徳島市)
12 29.35 +0.1 松村 妃芳 (2) 鳴門市第一 (鳴門市)
13 29.48 -1.3 岡 瑞希 (1) 美馬 (美馬市)
14 29.98 -1.1 杉本 萌音 (3) 海陽 (海部郡)
15 30.08 -1.1 宮崎 心奈 (2) 板野 (板野郡)
16 30.20 +0.1 前田 実佑 (3) 阿南第一 (阿南市)
17 30.50 -1.1 美馬 天珠 (3) 山川 (吉野川市)
18 30.60 -1.3 引地 美遥 (2) 阿波 (阿波市)
19 30.74 -1.1 矢野 夏由羽 (1) 美馬 (美馬市)
20 30.84 -1.3 大久保 花珠 (3) 池田 (三好市)
21 31.14 -1.3 西川 萌加 (3) 小松島 (小松島市)
22 31.18 +0.0 松本 紗理菜 (1) 市場 (阿波市)
23 31.35 +0.1 村上 比奈子 (3) 宍喰 (海部郡)
24 31.76 +0.0 増原 虹 (3) 井川 (三好市)
25 31.89 +0.1 竹内 千紘 (3) 貞光 (美馬郡)
26 32.47 -1.1 白草 万穂 (1) 勝浦 (勝浦郡)
27 33.47 +0.1 田村 芽 (3) 相生 (那賀郡)
28 33.83 -1.1 日浦 知美 (3) 貞光 (美馬郡)
29 34.85 +0.1 酒井 ちひろ (1) 勝浦 (勝浦郡)
DNS 森 愛美 (1) 相生 (那賀郡)

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.26 戎井 那奈 (3) 由岐 (海部郡)
2 2:34.63 高野 菜々子 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
3 2:34.78 田中 ひなの (3) 石井 (名西郡)
4 2:36.18 濱田 愛子 (3) 八万 (徳島市)
5 2:41.70 石川 千華 (3) 江原 (美馬市)
6 2:44.34 田丸 由菜 (1) 小松島南 (小松島市)
7 2:50.11 北島 菜々美 (3) 半田 (美馬郡)

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.61 岡本 朝妃 (3) 小松島 (小松島市)
2 2:30.46 森実 葵 (2) 池田 (三好市)
3 2:31.59 吉岡 小都里 (3) 鴨島第一 (吉野川市)
4 2:34.36 小濱 咲良 (2) 大麻 (鳴門市)
5 2:50.41 井形 美乃 (2) 阿波 (阿波市)
6 2:51.87 三木 菜々美 (1) 勝浦 (勝浦郡)
7 2:52.31 初田 結衣 (2) 鷲敷 (那賀郡)
8 2:55.42 住友 希衣 (3) 江原 (美馬市)

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.62 大西 友菜 (2) 松茂 (板野郡)
2 2:32.28 大西 楓來 (1) 阿南 (阿南市)
3 2:32.49 小山 璃奈 (2) 城ノ内 (徳島市)
4 2:39.26 桜井 悠來 (3) 池田 (三好市)
5 2:48.47 多田 一葉 (3) 鴨島第一 (吉野川市)
6 2:53.78 土田 真凜 (3) 三加茂 (三好郡)
7 2:55.46 井開 菜々美 (2) 佐那河内 (名東郡)
8 3:03.49 福本 早苗 (2) 上勝 (勝浦郡)

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.82 松谷 里緒 (2) 上板 (板野郡)
2 2:35.86 蛇目 璃香子 (3) 石井 (名西郡)
3 2:37.64 戎田 夏子 (3) 宍喰 (海部郡)
4 2:39.25 山本 恋々 (3) 三好 (三好郡)
5 2:40.43 西井 あかり (3) 半田 (美馬郡)
6 2:42.77 鳥羽 陽名 (2) 鳴門市第一 (鳴門市)
7 2:43.71 西條 琳風 (3) 土成 (阿波市)
8 3:02.98 中野 祇穏 (2) 相生 (那賀郡)

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.82 松谷 里緒 (2) 上板 (板野郡)
2 2:24.26 戎井 那奈 (3) 由岐 (海部郡)
3 2:27.61 岡本 朝妃 (3) 小松島 (小松島市)
4 2:28.62 大西 友菜 (2) 松茂 (板野郡)
5 2:30.46 森実 葵 (2) 池田 (三好市)
6 2:31.59 吉岡 小都里 (3) 鴨島第一 (吉野川市)
7 2:32.28 大西 楓來 (1) 阿南 (阿南市)
8 2:32.49 小山 璃奈 (2) 城ノ内 (徳島市)
9 2:34.36 小濱 咲良 (2) 大麻 (鳴門市)
10 2:34.63 高野 菜々子 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
11 2:34.78 田中 ひなの (3) 石井 (名西郡)
12 2:35.86 蛇目 璃香子 (3) 石井 (名西郡)
13 2:36.18 濱田 愛子 (3) 八万 (徳島市)
14 2:37.64 戎田 夏子 (3) 宍喰 (海部郡)
15 2:39.25 山本 恋々 (3) 三好 (三好郡)
16 2:39.26 桜井 悠來 (3) 池田 (三好市)
17 2:40.43 西井 あかり (3) 半田 (美馬郡)
18 2:41.70 石川 千華 (3) 江原 (美馬市)
19 2:42.77 鳥羽 陽名 (2) 鳴門市第一 (鳴門市)
20 2:43.71 西條 琳風 (3) 土成 (阿波市)
21 2:44.34 田丸 由菜 (1) 小松島南 (小松島市)
22 2:48.47 多田 一葉 (3) 鴨島第一 (吉野川市)
23 2:50.11 北島 菜々美 (3) 半田 (美馬郡)
24 2:50.41 井形 美乃 (2) 阿波 (阿波市)
25 2:51.87 三木 菜々美 (1) 勝浦 (勝浦郡)
26 2:52.31 初田 結衣 (2) 鷲敷 (那賀郡)
27 2:53.78 土田 真凜 (3) 三加茂 (三好郡)
28 2:55.42 住友 希衣 (3) 江原 (美馬市)
29 2:55.46 井開 菜々美 (2) 佐那河内 (名東郡)
30 3:02.98 中野 祇穏 (2) 相生 (那賀郡)
31 3:03.49 福本 早苗 (2) 上勝 (勝浦郡)

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.14 治尾 優衣奈 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
2 4:51.29 竜田 そら (2) 鳴門市第一 (鳴門市)
3 4:53.79 石井 愛理 (3) 石井 (名西郡)
4 4:54.25 大塚 琴心 (1) 市立川島 (吉野川市)
5 4:56.83 近藤 陽菜 (2) 城ノ内 (徳島市)
6 5:04.63 湯浅 若葉 (2) 北島 (板野郡)
7 5:05.69 井上 陽和 (3) 池田 (三好市)
8 5:06.75 久次米 七望 (1) 北島 (板野郡)
9 5:08.62 岡崎 真理子 (3) 那賀川 (阿南市)
10 5:09.78 佐野 彩華 (2) 石井 (名西郡)
11 5:11.57 沖 百華 (1) 宍喰 (海部郡)
12 5:14.10 田村 莉央 (3) 大麻 (鳴門市)
13 5:15.42 藤崎 夏帆 (2) 阿波 (阿波市)
14 5:15.92 清水 一花 (3) 半田 (美馬郡)
15 5:18.11 末松 結衣 (1) 城ノ内 (徳島市)
16 5:19.24 後藤 早葵 (3) 吉野 (阿波市)
17 5:23.15 田村 綾菜 (3) 江原 (美馬市)
18 5:23.70 西内 夢羽 (2) 鴨島東 (吉野川市)
19 5:27.20 中村那津希 (1) 岩倉 (美馬市)
20 5:27.82 仲田 鈴 (3) 勝浦 (勝浦郡)
21 5:33.74 中井 彩絵 (2) 西祖谷 (三好市)
22 5:38.51 小林 碧 (2) 小松島 (小松島市)
23 5:39.20 湯浅 ひまり (3) 鷲敷 (那賀郡)
24 5:39.53 高原 優菜 (2) 三加茂 (三好郡)
25 5:40.86 大西 陽向 (2) 三好 (三好郡)
26 5:43.57 山本 さくら (2) 勝浦 (勝浦郡)
27 5:48.32 日下 葵 (2) 佐那河内 (名東郡)
28 5:53.60 水谷 遥 (2) 貞光 (美馬郡)
29 6:01.84 井岡 美咲 (1) 日和佐 (海部郡)
30 6:02.33 前田 美空 (3) 鷲敷 (那賀郡)
DNS 岡本 寧々 (2) 佐那河内 (名東郡)
DNS 平井 杏菜 (3) 小松島南 (小松島市)

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 髙橋 はな (3) 鳴門 (鳴門市)
2 16.34 髙島 由芽 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
3 16.72 東條 愛花 (2) 土成 (阿波市)
4 18.07 市原 夢琉 (2) 三加茂 (三好郡)
5 19.31 戎田 真梨子 (1) 宍喰 (海部郡)
DNS 戸井 咲和 (1) 鴨島第一 (吉野川市)
DNS 久米 妃菜 (1) 佐那河内 (名東郡)

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 細川 陶生子 (3) 板野 (板野郡)
2 17.74 西内 胡桃 (1) 阿波 (阿波市)
3 18.41 清水 悠羽 (1) 半田 (美馬郡)
4 18.49 安田 萌瑛 (2) 富田 (徳島市)
5 18.72 東川 来夢 (3) 美馬 (美馬市)
6 18.83 松端 真子 (3) 池田 (三好市)
DNS 鈴江 香鈴 (2) 木頭 (那賀郡)

女子 100mH(0.762m) タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 花木 香凜 (3) 阿南 (阿南市)
2 16.46 橋本 七海 (3) 板野 (板野郡)
3 17.88 真鍋 結 (2) 三好 (三好郡)
4 18.43 小川 まどか (3) 石井 (名西郡)
5 18.74 栗尾 月羽 (2) 貞光 (美馬郡)
DNS サンミゲル プリンセス (3) 三島 (美馬市)

女子 100mH(0.762m) タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 百々七那葉 (3) 牟岐 (海部郡)
2 17.39 宮本 夕愛 (2) 勝浦 (勝浦郡)
3 18.12 土田 侑季 (2) 徳島 (徳島市)
4 20.42 頭師 珠希 (3) 池田 (三好市)
DNS 廣永 百音 (2) 鳴門市第一 (鳴門市)
DNS 太田 美弥 (1) 鴨島第一 (吉野川市)

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.52 +0.3 細川 陶生子 (3) 板野 (板野郡)
2 15.76 +0.0 髙橋 はな (3) 鳴門 (鳴門市)
3 15.85 +0.1 花木 香凜 (3) 阿南 (阿南市)
4 16.00 +0.2 百々七那葉 (3) 牟岐 (海部郡)
5 16.34 +0.0 髙島 由芽 (3) 羽ノ浦 (阿南市)
6 16.46 +0.1 橋本 七海 (3) 板野 (板野郡)
7 16.72 +0.0 東條 愛花 (2) 土成 (阿波市)
8 17.39 +0.2 宮本 夕愛 (2) 勝浦 (勝浦郡)
9 17.74 +0.3 西内 胡桃 (1) 阿波 (阿波市)
10 17.88 +0.1 真鍋 結 (2) 三好 (三好郡)
11 18.07 +0.0 市原 夢琉 (2) 三加茂 (三好郡)
12 18.12 +0.2 土田 侑季 (2) 徳島 (徳島市)
13 18.41 +0.3 清水 悠羽 (1) 半田 (美馬郡)
14 18.43 +0.1 小川 まどか (3) 石井 (名西郡)
15 18.49 +0.3 安田 萌瑛 (2) 富田 (徳島市)
16 18.72 +0.3 東川 来夢 (3) 美馬 (美馬市)
17 18.74 +0.1 栗尾 月羽 (2) 貞光 (美馬郡)
18 18.83 +0.3 松端 真子 (3) 池田 (三好市)
19 19.31 +0.0 戎田 真梨子 (1) 宍喰 (海部郡)
20 20.42 +0.2 頭師 珠希 (3) 池田 (三好市)
DNS 戸井 咲和 (1) 鴨島第一 (吉野川市)
DNS 久米 妃菜 (1) 佐那河内 (名東郡)
DNS 鈴江 香鈴 (2) 木頭 (那賀郡)
DNS サンミゲル プリンセス (3) 三島 (美馬市)
DNS 廣永 百音 (2) 鳴門市第一 (鳴門市)
DNS 太田 美弥 (1) 鴨島第一 (吉野川市)

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 NGR 大和 伊織 (2)
永井 佑奈 (2)
先田 萌々菜 (3)
杉村 実優 (2)
石井
2 52.50 齋藤 優渚 (1)
鈴江 日菜 (2)
高橋 愛佳 (2)
小川 くら (2)
徳島文理
3 53.79 西岡 美耶弥 (1)
三好 琴音 (2)
吉岡 美音 (1)
後藤 早葵 (3)
吉野
4 56.05 竹内 千紘 (3)
栗尾 月羽 (2)
富永 実夢 (2)
松浦 梨乃 (3)
貞光
5 56.70 上窪 伶奈 (2)
田中 琉凪 (2)
坂井 美紅 (3)
矢田 媛渚 (3)
三野
6 57.67 藤本 江美莉 (3)
ハントレス 莉織 (1)
岡 瑞希 (1)
東川 来夢 (3)
美馬
7 59.33 山下 唯花 (3)
天羽 沙菜 (3)
田丸 心祐 (3)
中川 美空 (1)
小松島南

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 藤村 ななこ (1)
福島 千尋 (3)
森 ゆう (3)
松村 妃芳 (2)
鳴門市第一
2 53.29 喜多 七星 (2)
元木 陽菜 (1)
高原 優菜 (2)
為行 梨々花 (2)
三加茂
3 54.08 近藤 穗佳 (3)
大西 琉羽杏 (3)
小野木 菜穂 (3)
海原 真尋 (3)
高浦
4 55.65 西川 萌加 (3)
竹田 結希 (2)
黒田 乙 (2)
岡本 朝妃 (3)
小松島
5 55.67 橋本 美桜 (3)
芝田 穂果 (3)
杉本 萌音 (3)
木村 彩奈 (3)
海陽
6 56.44 福永 夏海 (3)
中村那津希 (1)
稲原 美空 (2)
辻岡梨々子 (3)
岩倉
7 57.37 松端 真子 (3)
森実 悠羽 (3)
井上 陽和 (3)
大久保 花珠 (3)
池田

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 吉田 有 (1)
髙内 結菜 (2)
髙橋 はな (3)
渡辺 ひなた (3)
鳴門
2 53.03 岩川 はな (2)
細川 陶生子 (3)
橋本 七海 (3)
西岡 里咲 (3)
板野
3 54.70 片平 茉優 (2)
舟越 澪 (1)
萩原 文音 (3)
前田 実佑 (3)
阿南第一
4 54.97 三浦 璃奈子 (2)
谷木 理央 (1)
戸井 星愛 (2)
塩田 結万 (2)
鴨島第一
5 57.07 引地 美遥 (2)
國貞 和桜 (1)
平尾 理紗 (2)
三宅 優 (3)
阿波
6 57.29 豊澤 釉梨 (1)
山本 恋々 (3)
真鍋 結 (2)
北内 真里 (3)
三好
7 59.61 大土 真那 (3)
龍田 ほのか (3)
田村 芽 (3)
能登 ゆいな (3)
相生

女子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 谷 菜々美 (2)
千代田 一咲 (3)
泉 彩花 (1)
原田 愛美 (1)
北島
2 53.06 篠原 里奈 (2)
花木 香凜 (3)
鎌田 美月 (3)
西浦 志和 (2)
阿南
3 53.76 百々七那葉 (3)
清水 羽菜 (3)
居村 咲希 (2)
櫨山 晴菜 (3)
牟岐
4 56.94 森 愛梨 (3)
松村 実春 (2)
柏木 柚 (3)
湯浅 ひまり (3)
鷲敷
5 57.98 新居 琴海 (3)
尾﨑 すずか (2)
市原 のぞみ (3)
美馬 天珠 (3)
山川
6 58.16 宮本 夕愛 (2)
寺尾 美映 (3)
三木 菜々美 (1)
前田 稀来 (3)
勝浦
7 59.24 杉河 黎奈 (1)
高田 里保 (3)
北島 菜々美 (3)
清水 一花 (3)
半田
DQ R3 藤本 ゆい (1)
郡 寿珠 (2)
土田 侑季 (2)
大谷 優佳 (1)
徳島

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.41 NGR 大和 伊織 (2)
永井 佑奈 (2)
先田 萌々菜 (3)
杉村 実優 (2)
石井
2 51.25 藤村 ななこ (1)
福島 千尋 (3)
森 ゆう (3)
松村 妃芳 (2)
鳴門市第一
3 52.50 齋藤 優渚 (1)
鈴江 日菜 (2)
高橋 愛佳 (2)
小川 くら (2)
徳島文理
4 52.52 谷 菜々美 (2)
千代田 一咲 (3)
泉 彩花 (1)
原田 愛美 (1)
北島
5 52.79 吉田 有 (1)
髙内 結菜 (2)
髙橋 はな (3)
渡辺 ひなた (3)
鳴門
6 53.03 岩川 はな (2)
細川 陶生子 (3)
橋本 七海 (3)
西岡 里咲 (3)
板野
7 53.06 篠原 里奈 (2)
花木 香凜 (3)
鎌田 美月 (3)
西浦 志和 (2)
阿南
8 53.29 喜多 七星 (2)
元木 陽菜 (1)
高原 優菜 (2)
為行 梨々花 (2)
三加茂
9 53.76 百々七那葉 (3)
清水 羽菜 (3)
居村 咲希 (2)
櫨山 晴菜 (3)
牟岐
10 53.79 西岡 美耶弥 (1)
三好 琴音 (2)
吉岡 美音 (1)
後藤 早葵 (3)
吉野
11 54.08 近藤 穗佳 (3)
大西 琉羽杏 (3)
小野木 菜穂 (3)
海原 真尋 (3)
高浦
12 54.70 片平 茉優 (2)
舟越 澪 (1)
萩原 文音 (3)
前田 実佑 (3)
阿南第一
13 54.97 三浦 璃奈子 (2)
谷木 理央 (1)
戸井 星愛 (2)
塩田 結万 (2)
鴨島第一
14 55.65 西川 萌加 (3)
竹田 結希 (2)
黒田 乙 (2)
岡本 朝妃 (3)
小松島
15 55.67 橋本 美桜 (3)
芝田 穂果 (3)
杉本 萌音 (3)
木村 彩奈 (3)
海陽
16 56.05 竹内 千紘 (3)
栗尾 月羽 (2)
富永 実夢 (2)
松浦 梨乃 (3)
貞光
17 56.44 福永 夏海 (3)
中村那津希 (1)
稲原 美空 (2)
辻岡梨々子 (3)
岩倉
18 56.70 上窪 伶奈 (2)
田中 琉凪 (2)
坂井 美紅 (3)
矢田 媛渚 (3)
三野
19 56.94 森 愛梨 (3)
松村 実春 (2)
柏木 柚 (3)
湯浅 ひまり (3)
鷲敷
20 57.07 引地 美遥 (2)
國貞 和桜 (1)
平尾 理紗 (2)
三宅 優 (3)
阿波
21 57.29 豊澤 釉梨 (1)
山本 恋々 (3)
真鍋 結 (2)
北内 真里 (3)
三好
22 57.37 松端 真子 (3)
森実 悠羽 (3)
井上 陽和 (3)
大久保 花珠 (3)
池田
23 57.67 藤本 江美莉 (3)
ハントレス 莉織 (1)
岡 瑞希 (1)
東川 来夢 (3)
美馬
24 57.98 新居 琴海 (3)
尾﨑 すずか (2)
市原 のぞみ (3)
美馬 天珠 (3)
山川
25 58.16 宮本 夕愛 (2)
寺尾 美映 (3)
三木 菜々美 (1)
前田 稀来 (3)
勝浦
26 59.24 杉河 黎奈 (1)
高田 里保 (3)
北島 菜々美 (3)
清水 一花 (3)
半田
27 59.33 山下 唯花 (3)
天羽 沙菜 (3)
田丸 心祐 (3)
中川 美空 (1)
小松島南
28 59.61 大土 真那 (3)
龍田 ほのか (3)
田村 芽 (3)
能登 ゆいな (3)
相生

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 佐藤 安里紗 (3) 加茂名 (徳島市)
2 1m49 小原 美奈希 (3) 富岡東 (阿南市)
3 1m46 小川 穂奈実 (3) 板野 (板野郡)
4 1m43 松岡 梨亜来 (2) 穴吹 (美馬市)
4 1m43 麻植 琴乃夏 (3) 南部 (徳島市)
6 1m40 海原 真尋 (3) 高浦 (名西郡)
7 1m40 小野木 菜穂 (3) 高浦 (名西郡)
8 1m35 森実 悠羽 (3) 池田 (三好市)
9 1m35 三宅 凜 (3) 岩倉 (美馬市)
10 1m30 間島 美侑 (2) 大麻 (鳴門市)
11 1m30 福士 華 (3) 山川 (吉野川市)
11 1m30 泉 彩花 (1) 北島 (板野郡)
13 1m25 平尾 理紗 (2) 阿波 (阿波市)
13 1m25 丸岡 智美 (2) 海陽 (海部郡)
15 1m25 池田 ひなた (3) 宍喰 (海部郡)
16 1m25 三好 和佳 (2) 三野 (三好市)
16 1m25 卯城 緋南 (1) 阿南第一 (阿南市)
NM 逢坂 琳実 (2) 三加茂 (三好郡)
NM 平尾 望乃采 (3) 上勝 (勝浦郡)
NM 湯佐 来愛 (3) 市場 (阿波市)
NM 藤田 凛音 (2) 相生 (那賀郡)
NM 敷島 千紘 (2) 貞光 (美馬郡)
NM 中岡 千智 (1) 大麻 (鳴門市)
NM 富永 実夢 (2) 貞光 (美馬郡)
NM 岸田 梓 (1) 小松島南 (小松島市)
DNS 割石 美心 (2) 市立川島 (吉野川市)
DNS 西川 未紗 (2) 三加茂 (三好郡)

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +1.0 郡 寿珠 (2) 徳島 (徳島市)
2 4m84 +1.4 髙内 結菜 (2) 鳴門 (鳴門市)
3 4m84 -0.7 西岡 里咲 (3) 板野 (板野郡)
4 4m68 -0.6 鎌田 美月 (3) 阿南 (阿南市)
5 4m66 -0.1 居村 咲希 (2) 牟岐 (海部郡)
6 4m53 -0.8 元木 陽菜 (1) 三加茂 (三好郡)
7 4m35 -0.3 山下 唯花 (3) 小松島南 (小松島市)
8 4m32 +0.6 河野 咲希 (2) 板野 (板野郡)
9 4m26 +0.0 豊丸 凛 (2) 阿南 (阿南市)
10 4m15 +0.0 篠本 芭奈 (2) 土成 (阿波市)
11 4m14 +0.0 豊澤 釉梨 (1) 三好 (三好郡)
12 4m14 +0.7 矢田 媛渚 (3) 三野 (三好市)
13 4m10 -1.0 南 さくら (3) 城東 (徳島市)
14 4m06 +0.5 北川 栞 (2) 脇町 (美馬市)
15 4m02 -0.7 先山 果夏 (3) 吉野 (阿波市)
16 3m94 -1.7 阿部 ゆうみ (3) 神山 (名西郡)
17 3m87 +0.6 新居 明果 (3) 県立川島 (吉野川市)
18 3m83 +0.0 戸井 星愛 (2) 鴨島第一 (吉野川市)
19 3m80 +1.3 佐藤 心美 (2) 江原 (美馬市)
20 3m78 -1.5 福原 彩希 (3) 三野 (三好市)
21 3m76 +0.0 紀伊 葉月 (3) 貞光 (美馬郡)
22 3m75 +1.1 大土 真那 (3) 相生 (那賀郡)
23 3m74 -0.7 三歩一 心菜 (3) 半田 (美馬郡)
24 3m72 +0.1 寺尾 美映 (3) 勝浦 (勝浦郡)
25 3m71 +1.2 宮崎 結愛 (2) 小松島南 (小松島市)
26 3m42 -1.0 橋本 美桜 (3) 海陽 (海部郡)
27 3m32 +0.0 坂東 真凜 (3) 神山 (名西郡)
NM 味上 瑠 (2) 相生 (那賀郡)
DNS 麻植 菜都美 (3) 勝浦 (勝浦郡)
DNS 濵田 星 (1) 鳴門市第一 (鳴門市)

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m34 川口 由眞 (3) 生光学園 (徳島市)
2 10m98 久米 星栞 (3) 石井 (名西郡)
3 10m86 森下 愛夕 (3) 由岐 (海部郡)
4 10m26 三岡 真尋 (2) 加茂名 (徳島市)
5 10m20 岡田 葵 (2) 松茂 (板野郡)
6 9m93 大田 桃夏 (3) 海陽 (海部郡)
7 9m44 大西 唯文 (2) 板野 (板野郡)
8 9m31 上田 都夢 (2) 阿南 (阿南市)
9 8m91 岡崎 凜 (3) 阿南 (阿南市)
10 8m70 和泉 美蛍 (2) 山川 (吉野川市)
11 8m57 近藤 倖江 (1) 吉野 (阿波市)
12 8m45 濵口 憂奈 (2) 鳴門 (鳴門市)
13 8m37 大野 詩歩 (2) 脇町 (美馬市)
14 8m11 新居 あかり (3) 山川 (吉野川市)
15 8m09 前田 稀来 (3) 勝浦 (勝浦郡)
16 8m05 中山 はるな (3) 山城 (三好市)
17 8m00 丸平 里音 (1) 大麻 (鳴門市)
18 7m88 國清 朱李 (2) 勝浦 (勝浦郡)
19 7m86 東上 こころ (3) 相生 (那賀郡)
20 7m56 藤野 未空 (1) 岩倉 (美馬市)
21 7m24 岡田 結菜 (1) 小松島 (小松島市)
22 7m23 藤本 さくら (1) 井川 (三好市)
23 7m10 吉本 はる (2) 土成 (阿波市)
24 6m96 近藤 はな (1) 貞光 (美馬郡)
25 6m79 森本 花音 (2) 三加茂 (三好郡)
26 6m71 勝瑞 莉古 (3) 三加茂 (三好郡)
27 6m49 黒田 乙 (2) 小松島 (小松島市)
28 5m93 樫谷 春菜 (2) 相生 (那賀郡)
29 5m61 前田 夏夢 (1) 貞光 (美馬郡)

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m05 長坂 海月 (3) 阿南 (阿南市)
2 22m94 川添明日菜 (3) 牟岐 (海部郡)
3 22m65 寒川 綾花 (3) 鴨島第一 (吉野川市)
4 22m24 金沢 美雨 (3) 宍喰 (海部郡)
5 22m05 石橋 文 (3) 阿南第二 (阿南市)
6 21m57 齋藤 鈴乃 (3) 大麻 (鳴門市)
7 21m45 酒本 もか (3) 大麻 (鳴門市)
8 21m42 龍田 ほのか (3) 相生 (那賀郡)
9 21m36 片岡 月 (3) 半田 (美馬郡)
10 20m94 佐竹 恵佳 (3) 城東 (徳島市)
11 20m72 堀江 ひなた (3) 井川 (三好市)
12 20m71 香川 真生 (3) 江原 (美馬市)
13 20m64 前山 果南 (3) 鴨島第一 (吉野川市)
14 20m27 犬伏 和華 (3) 高浦 (名西郡)
15 20m20 小川 舞琳 (3) 松茂 (板野郡)
16 19m65 中村 玲音 (2) 勝浦 (勝浦郡)
17 19m29 北内 真里 (3) 三好 (三好郡)
18 19m22 谷本 優梨亜 (3) 土成 (阿波市)
19 18m83 山岡 千草 (3) 池田 (三好市)
20 18m64 吉田 帆波 (3) 相生 (那賀郡)
21 18m53 関口 友菜 (3) 国府 (徳島市)
22 16m81 坂東 美桜 (3) 市場 (阿波市)
23 16m80 西田 羽胡 (2) 三加茂 (三好郡)
24 16m73 大島 凛 (2) 勝浦 (勝浦郡)
25 15m91 高瀬 彩菜 (3) 藍住東 (板野郡)
26 15m87 福本 梨央 (1) 小松島 (小松島市)
27 15m47 堀江 彩愛 (3) 穴吹 (美馬市)
28 15m07 山本 真央 (2) 半田 (美馬郡)
29 13m80 仁木 麻央 (1) 小松島南 (小松島市)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン