新潟県高校選抜陸上【高校新人】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第49回 新潟県高校選抜陸上競技大会
(2019年9月21日~22日)

画像

第49回 新潟県高校選抜陸上競技大会 (高校新人陸上) が 2019年9月21日 (土) ~ 22日 (日)  の2日間、長岡市営陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県高校選抜陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 新潟県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組 (-1.2)

順位記録選手所属
111.09 Q水崎 翔 (1)開志国際
211.22山本 史 (2)八海
311.29立村 海晴 (2)東京学館新潟
411.30登松 友晴 (2)新潟商
511.51髙橋 征士 (1)柏崎
611.55小川 聖翔 (2)日本文理
611.55小野 眞周 (2)長岡商
811.71佐藤 晴太 (2)長岡

男子高校 100m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.03 Q君島 聖和 (2)柏崎
211.11 q齋藤 舜介 (2)新潟
311.31井越 一冴 (2)新潟青陵
411.45水嶋 斗吾 (1)日本文理
511.65小川 拓人 (2)新潟商
611.69小林 拓未 (1)高田北城
DNS瀧本 悠一朗 (1)新潟明訓
DNS上石 歩睦 (2)高田

男子高校 100m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.05 Q鈴木 大翼 (1)新潟明訓
211.31佐々木 裕真 (1)五泉
311.40中村 聡志 (2)新潟産大附
411.40田﨑 空 (1)見附
511.47小島 豪斗 (2)十日町
611.47尾島 歩武 (2)高田
711.60本多 翔 (2)新潟江南
DNS後藤 真幸 (1)開志国際

男子高校 100m 予選4組 (+0.1)

順位記録選手所属
110.92 Q渡邊 賢 (2)新津
211.24青木 遥可 (2)東京学館新潟
311.26小林 颯太 (2)長岡大手
411.40西野 聡太 (1)新潟
511.52桃井 誠仁 (1)高田
611.54山口 尊 (1)北越
711.58山賀 清輝 (2)新潟産大附
811.62中村 太郎 (2)八海

男子高校 100m 予選5組 (+0.4)

順位記録選手所属
110.87 Q田原 蓮 (2)東京学館新潟
211.12 q牛根 雄大 (1)日本文理
311.21 q山之内 優斗 (1)八海
411.43田澤 拓実 (2)万代
511.43山崎 亮太 (1)長岡大手
611.48久住 孔太 (2)新潟産大附
711.51田中 一吹 (2)長岡商
811.56牧野 優登 (1)高田商

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組 (+1.9)

順位記録選手所属
110.62田原 蓮 (2)東京学館新潟
210.70鈴木 大翼 (1)新潟明訓
310.78渡邊 賢 (2)新津
410.84齋藤 舜介 (2)新潟
510.84水崎 翔 (1)開志国際
610.88牛根 雄大 (1)日本文理
710.88君島 聖和 (2)柏崎
811.05山之内 優斗 (1)八海

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属
122.20 Q青木 遥可 (2)東京学館新潟
222.24 q後藤 真幸 (1)開志国際
322.61君島 聖和 (2)柏崎
423.08江尻 裕貴 (2)新潟明訓
523.13品田 順也 (2)柏崎工
623.16尾島 歩武 (2)高田
DNS髙橋 健斗 (2)八海
DNS岩谷 圭斗 (2)日本文理

男子高校 200m 予選2組 (+3.0)

順位記録選手所属
121.99 Q齋藤 舜介 (2)新潟
222.15 q水崎 翔 (1)開志国際
322.38 q塩野谷 真斗 (2)八海
422.72小野 眞周 (2)長岡商
522.77新保 優人 (2)高田
622.81山口 尊 (1)北越
723.37小林 拓未 (1)高田北城
DNS登松 友晴 (2)新潟商

男子高校 200m 予選3組 (+2.3)

順位記録選手所属
122.35 Q田原 蓮 (2)東京学館新潟
222.48岡田 虹太 (2)新潟第一
322.54鷲澤 蓮 (1)新潟明訓
422.71横山 太一 (1)長岡大手
522.95井越 一冴 (2)新潟青陵
623.06小川 竜生 (2)小千谷西
723.22中村 亮介 (2)長岡
823.49竹内 裕実 (1)新潟西

男子高校 200m 予選4組 (+3.0)

順位記録選手所属
122.43 Q齋藤 舜介 (2)新潟明訓
222.49渡邊 賢 (2)新津
322.70杉本 陸 (2)中越
422.91小川 聖翔 (2)日本文理
523.10田中 一吹 (2)長岡商
623.38佐藤 晴太 (2)長岡
DNS富永 瞬汰 (1)八海
DNS小山 智也 (1)新潟産大附

男子高校 200m 予選5組 (+1.0)

順位記録選手所属
122.10 Q行方 大介 (2)東京学館新潟
222.52小林 省吾 (2)開志国際
322.59小島 巧実 (1)新潟江南
422.69片岡 海道 (2)三条東
523.05田﨑 空 (1)見附
623.31牧野 優登 (1)高田商
DNS小川 拓人 (2)新潟商
DNS中山 一心 (1)長岡大手

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組 (+1.9)

順位記録選手所属
121.72田原 蓮 (2)東京学館新潟
221.82行方 大介 (2)東京学館新潟
321.97齋藤 舜介 (2)新潟
422.21水崎 翔 (1)開志国際
522.22青木 遥可 (2)東京学館新潟
622.22後藤 真幸 (1)開志国際
722.47齋藤 舜介 (2)新潟明訓
822.48塩野谷 真斗 (2)八海

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.99 Q中山 一心 (1)長岡大手
250.46工藤 大知 (1)新潟明訓
350.98岩谷 圭斗 (2)日本文理
451.11林 亮太 (2)十日町
552.00五十嵐 航太 (1)五泉
652.67滝沢 大進 (2)津南中等
752.86五味澤 広明 (1)新発田
853.54塚野 大稀 (2)開志国際

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.24 Q中野 悠 (2)長岡高専
251.63小林 省吾 (2)開志国際
351.63髙橋 健斗 (2)八海
452.37小川 竜生 (2)小千谷西
552.52青柳 璃空 (1)東京学館新潟
652.89山田 流矢 (2)新潟産大附
753.85土佐 基己 (1)万代
DNF田浦 裕朋 (2)新潟江南

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.19 Q行方 大介 (2)東京学館新潟
249.29 q阿部 隼斗 (2)十日町
350.41鈴木 龍馬 (2)日本文理
450.96片岡 海道 (2)三条東
551.86品田 順也 (2)柏崎工
652.62佐藤 晴 (2)新潟明訓
753.29笠原 颯 (2)糸魚川
DNF戸嶋 隼人 (1)新潟商

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.21 Q小池 祥平 (2)長岡
250.22 q霜鳥 仁 (2)新潟西
350.36野内 優義 (1)新潟明訓
450.75樋口 智輝 (2)長岡大手
551.23立花 泰斗 (1)新潟商
651.77石沢 宏郎 (2)十日町
752.88内山 日向 (1)小出
853.64木原 大介 (1)新潟産大附

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.33 Q岡田 虹太 (2)新潟第一
250.24 q佐藤 広実 (2)新津
350.65渡邊 月偉 (2)長岡大手
451.00矢野 哲平 (2)長岡高専
551.53野澤 克仁 (2)佐渡
651.61山内 涼太 (2)小出
752.63渡邉 蒼大 (2)新発田農
853.01中村 亮介 (2)長岡

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.56中山 一心 (1)長岡大手
249.80阿部 隼斗 (2)十日町
350.13岡田 虹太 (2)新潟第一
450.40霜鳥 仁 (2)新潟西
550.80小池 祥平 (2)長岡
650.86佐藤 広実 (2)新津
751.57中野 悠 (2)長岡高専
DNS行方 大介 (2)東京学館新潟

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.43 Q赤間 陽生 (2)北越
21:57.17 q矢野 哲平 (2)長岡高専
31:57.89 q野﨑 拓弥 (2)新発田
42:02.77岡 恵護 (1)長岡工
52:03.22藤田 剛 (2)日本文理
62:03.90山田 謙太郎 (2)柏崎
72:07.90小海 迅 (2)新潟県央工
DNS丸山 大輝 (2)新潟東

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.85 Q井上 丈瑠 (2)長岡
22:01.59片桐 旭 (1)柏崎
32:01.99須藤 黄河 (1)十日町
42:02.50涌井 蒼一郎 (1)北越
52:02.99髙橋 礼人 (2)新発田
62:03.79三留 慎司 (2)新津
72:04.85下鳥 颯大 (2)高田農業
82:07.06工藤 悟琉 (1)佐渡

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.75 Q西野 航史 (1)新潟明訓
22:00.03小林 蒼生 (2)新潟商
32:01.94中野 悠 (2)長岡高専
42:02.15戸田 圭郁 (2)六日町
52:02.57笹井 翔 (1)北越
62:03.04田中 楓太 (2)新潟
72:04.42長澤 広太 (2)新潟東
82:08.49渡辺 日向 (2)新潟南

男子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.73 Q髙橋 洋人 (2)十日町
22:00.33田村 爽哉 (1)帝京長岡
32:01.25金子 悠太朗 (2)新潟南
42:02.53髙橋 慶 (1)新潟
52:03.03中山 皓貴 (2)三条
62:06.69市井 薪 (2)小出
72:10.52須賀田 龍青 (1)新井
DNS田口 大也 (1)日本文理

男子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.32 Q佐藤 優大 (1)新潟明訓
21:59.70 q小林 一護 (1)日本文理
32:00.70吉原 倖生 (2)新潟第一
42:01.85堀田 駿汰 (1)上越
52:02.38小坂井 龍慎 (1)三条
62:04.35星野 裕人 (2)小千谷
72:04.94村山 克輝 (2)十日町
82:05.25尾崎 祐太 (2)糸魚川

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.10赤間 陽生 (2)北越
21:58.11井上 丈瑠 (2)長岡
31:58.17矢野 哲平 (2)長岡高専
41:58.33西野 航史 (1)新潟明訓
51:58.53佐藤 優大 (1)新潟明訓
61:58.56野﨑 拓弥 (2)新発田
71:58.98小林 一護 (1)日本文理
82:03.66髙橋 洋人 (2)十日町

 

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.03宮沢 柊 (3)高田OP
21:57.71高橋 比呂弥 (3)三条東OP
31:58.50澤田 康之介 (1)新潟医療福祉大OP
41:59.42田中 朋寛 (2)新潟医療福祉大OP
52:01.87眞柄 幸季 (-)FREERUN・OP
DNF伊藤 貴彦 (4)新潟医療福祉大OP
DNS泉田 湧哉 (4)新潟医療福祉大OP
DNS森 志郎 (3)高田OP

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.43 Q関口 友太 (2)十日町
24:17.03 Q横山 拓海 (2)村上桜ヶ丘
34:17.14 Q星野 匡範 (2)長岡高専
44:17.43 Q板倉 凜 (2)東京学館新潟
54:18.06矢川 翔太郎 (2)三条
64:18.55石黒 修那 (2)長岡商
74:21.88田中 会輝 (2)日本文理
84:21.98添田 大葵 (1)新潟南
94:23.09髙橋 琉未 (1)北越
104:26.35大澤 立久 (1)新潟
114:26.40小海 迅 (2)新潟県央工
124:31.71田村 青空 (1)十日町総合
DNS堀田 駿汰 (1)上越

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:15.87 Q橘谷 祐音 (2)新潟
24:15.94 Q桐山 龍 (2)北越
34:15.97 Q小林 一護 (1)日本文理
44:16.07 Q松野 伊吹 (2)新潟工
54:16.23中山 皓貴 (2)三条
64:16.39小林 稜馬 (2)長岡
74:17.44近藤 佑磨 (2)新発田
84:17.46田中 暁翔 (2)佐渡
94:19.65戸田 圭郁 (2)六日町
104:19.95皆川 光星 (2)新発田南
114:22.58内山 暖和 (1)村上桜ヶ丘
124:23.21田村 爽哉 (1)帝京長岡
DNS村山 健 (2)十日町

男子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.76 Q赤間 陽生 (2)北越
24:11.75 Q小倉 竜路 (2)新潟商
34:12.74 Q渡邊 悠太 (2)柏崎
44:12.85 Q金子 悠太朗 (2)新潟南
54:13.49 q田中 楓太 (2)新潟
64:14.96 q大川 拓図 (2)中越
74:15.18 q尾崎 祐太 (2)糸魚川
84:15.31 q島田 成大 (2)十日町総合
94:16.75樋口 聖悠 (1)十日町
104:16.84桜井 優斗 (1)三条
114:18.19星野 裕人 (2)小千谷
124:21.77野﨑 拓弥 (2)新発田
134:24.23藤田 剛 (2)日本文理
DNS井上 丈瑠 (2)長岡

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.09 NGR関口 友太 (2)十日町
23:59.67小林 一護 (1)日本文理
33:59.92赤間 陽生 (2)北越
44:00.13橘谷 祐音 (2)新潟
54:04.37渡邊 悠太 (2)柏崎
64:05.42松野 伊吹 (2)新潟工
74:06.32星野 匡範 (2)長岡高専
84:06.51板倉 凜 (2)東京学館新潟
94:08.01小倉 竜路 (2)新潟商
104:09.74桐山 龍 (2)北越
114:10.63横山 拓海 (2)村上桜ヶ丘
124:13.18島田 成大 (2)十日町総合
134:13.46大川 拓図 (2)中越
144:15.80田中 楓太 (2)新潟
154:16.54金子 悠太朗 (2)新潟南
164:24.38尾崎 祐太 (2)糸魚川

 

男子高校 5000m 予選

男子高校 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:48.72 Q横山 拓海 (2)村上桜ヶ丘
215:49.66 Q小倉 竜路 (2)新潟商
315:51.18 Q田中 暁翔 (2)佐渡
415:51.59 Q菅 天真 (2)三条
515:51.68 Q小山 一太 (1)中越
615:51.81 Q上村 昂也 (2)十日町
715:52.45 Q松野 伊吹 (2)新潟工
815:53.50 Q倉島 啓人 (1)北越
915:54.07 q本間 将太 (2)日本文理
1016:02.38 q大渕 凱涼 (2)小出
1116:05.52 q岡村 渚冴 (1)北越
1216:07.62品田 瑞貴 (1)柏崎
1316:15.99星野 匡範 (2)長岡高専
1416:18.61山井 勝駿 (2)長岡商
1516:18.84横木 心 (2)新潟
1616:18.85渡邉 利都 (1)十日町
1716:20.33佐々木 千優 (2)新発田南
1816:20.37小林 稜馬 (2)長岡
1916:21.95石本 匠 (1)新津
2016:53.89松田 武蔵 (2)小千谷

男子高校 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:52.73 Q渡部 遼太郎 (2)三条
215:52.77 Q遠藤 凜 (2)中越
315:53.20 Q村山 壮太 (2)十日町総合
415:54.37 Q板倉 凜 (2)東京学館新潟
515:57.79 Q相馬 拓人 (2)新発田南
616:03.58 Q渡邊 悠太 (2)柏崎
716:04.20 Q橘谷 祐音 (2)新潟
816:05.29 Q佐藤 飛来 (2)新発田
916:05.90 q小島 卓巳 (2)糸魚川
1016:09.35添田 大葵 (1)新潟南
1116:09.77矢川 翔太郎 (2)三条
1216:10.46小海 旭 (2)高田商
1316:12.10田中 会輝 (2)日本文理
1416:12.42村山 晴斗 (2)十日町
1516:20.80寺澤 優人 (2)長岡大手
1616:27.55林 大河 (2)新潟中央
1716:48.29松井 剣真 (2)北越
1817:05.69佐藤 幸太 (1)新潟商
1917:10.20石倉 颯人 (1)佐渡
DNS正野 学人 (2)八海

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:12.74菅 天真 (2)三条
215:15.29小倉 竜路 (2)新潟商
315:16.11小山 一太 (1)中越
415:20.31渡部 遼太郎 (2)三条
515:23.04上村 昂也 (2)十日町
615:26.65遠藤 凜 (2)中越
715:28.25田中 暁翔 (2)佐渡
815:32.11渡邊 悠太 (2)柏崎
915:32.29村山 壮太 (2)十日町総合
1015:41.66板倉 凜 (2)東京学館新潟
1115:45.33松野 伊吹 (2)新潟工
1215:48.80岡村 渚冴 (1)北越
1315:55.56横山 拓海 (2)村上桜ヶ丘
1416:00.95倉島 啓人 (1)北越
1516:07.11相馬 拓人 (2)新発田南
1616:10.74大渕 凱涼 (2)小出
1716:12.04本間 将太 (2)日本文理
1816:18.43佐藤 飛来 (2)新発田
1916:22.50小島 卓巳 (2)糸魚川
DNS橘谷 祐音 (2)新潟

 

男子高校 110mH 予選

男子高校 110mH 予選1組 (-1.2)

順位記録選手所属
115.43土田 一馬 (2)東京学館新潟
215.82 q大平 龍臣 (1)長岡高専
315.91渡邉 悠希 (2)開志国際
416.67原 崚平 (1)柏崎工
518.14佐藤 雅哉 (2)長岡大手
618.41林 義己 (1)三条東
722.68齋藤 伯 (1)新潟江南
DNS片桐 涼 (2)日本文理

男子高校 110mH 予選2組 (-0.8)

順位記録選手所属
114.90 Q杉本 陸 (2)中越
215.61 q小池 颯 (2)新潟明訓
316.70駒形 凌大 (1)六日町
416.89河内 凜太朗 (2)新潟江南
517.11杣木 翔大 (1)新潟商
617.99木菱 翔太 (1)長岡大手
718.05小林 祐太 (1)長岡
822.76渡邉 大輝 (2)万代

男子高校 110mH 予選3組 (-0.5)

順位記録選手所属
114.68 Q近藤 翠月 (2)新潟産大附
215.54 q渡邊 脩 (1)十日町
315.81 q太刀川 慧 (1)新潟明訓
416.78大嶋 泰世 (2)開志国際
516.90涌井 佑 (2)三条東
616.97河内 駿大郎 (2)長岡高専
717.10高橋 圭吾 (1)日本文理
820.58平松 薫 (1)高田

男子高校 110mH 予選4組 (-0.2)

順位記録選手所属
115.55 Q佐藤 宝 (2)日本文理
215.94村田 大和 (2)柏崎
316.86五十川 陽斗 (1)新潟明訓
417.27遠山 凌央 (2)新潟江南
517.71横尾 祐樹 (2)高田
617.82坂上 真梧 (1)新発田
718.03佐藤 翔太 (1)新井
818.33白井 大翔 (1)新津工

 

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
114.38近藤 翠月 (2)新潟産大附
214.43杉本 陸 (2)中越
315.05佐藤 宝 (2)日本文理
415.11太刀川 慧 (1)新潟明訓
515.15土田 一馬 (2)東京学館新潟
615.23小池 颯 (2)新潟明訓
715.26渡邊 脩 (1)十日町
815.99大平 龍臣 (1)長岡高専

 

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.18 Q村田 大和 (2)柏崎
257.83 q小林 颯太 (2)長岡大手
359.84塚野 大稀 (2)開志国際
41:00.28杣木 翔大 (1)新潟商
51:01.10小川 真 (2)日本文理
61:01.27齋藤 伯 (1)新潟江南
71:02.29渡邉 大輝 (2)万代
DNS西山 凜 (2)長岡工

男子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.40 Q角田 彪瑠 (2)三条東
259.36 q恩田 莉希 (2)糸魚川白嶺
31:00.49河内 凜太朗 (2)新潟江南
41:01.67田村 航 (2)八海
51:01.93杉野 拓斗 (2)新潟青陵
61:01.94坂下 弘利 (2)日本文理
71:02.23小林 祐太 (1)長岡
DQ高橋 一平 (2)長岡高専

男子高校 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.19 Q土田 一馬 (2)東京学館新潟
258.04 q石沢 宏郎 (2)十日町
359.83徳永 耕介 (2)国際情報
41:00.03高橋 圭吾 (1)日本文理
51:00.95佐藤 雅哉 (2)長岡大手
61:01.49杉林 泰地 (1)新潟明訓
71:03.87渡邊 楓也 (2)新津
81:04.99石山 陽斗 (2)柏崎

男子高校 400mH 予選4組

順位記録選手所属
157.74 Q小池 祥平 (2)長岡
258.71 q太刀川 慧 (1)新潟明訓
359.80渡邉 友羽 (1)八海
41:01.08志賀 凌哉 (2)新潟商
51:02.35山口 桜輝 (1)万代
61:04.75出戸 蒼汰 (2)新発田
DNS渡邊 脩 (1)十日町
DNS渡邊 月偉 (2)長岡大手

 

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.82村田 大和 (2)柏崎
255.74土田 一馬 (2)東京学館新潟
355.85角田 彪瑠 (2)三条東
456.64小池 祥平 (2)長岡
556.68石沢 宏郎 (2)十日町
657.58恩田 莉希 (2)糸魚川白嶺
757.58太刀川 慧 (1)新潟明訓
858.38小林 颯太 (2)長岡大手

 

男子オープン 400mH 決勝

男子オープン 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
151.84野﨑 駿 (2)新潟医療福祉大OP
251.95岩坂 柊人 (3)長岡OP
354.53藤倉 翔太 (3)新潟商OP
456.55矢野 秀樹 (-)新潟市中央陸協OP
DNS永井 桂大 (2)新潟医療福祉大OP
DNS吉井 拓郎 (2)新潟医療福祉大OP

 

男子高校 3000mSC 予選

男子高校 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:57.28 Q山井 勝駿 (2)長岡商
29:57.37 Q品田 瑞貴 (1)柏崎
39:57.47 Q藤ノ木 丈 (2)十日町
49:57.58 Q大渕 凱涼 (2)小出
59:59.16 Q岡村 渚冴 (1)北越
610:00.04 Q黒坂 丈郎 (2)新潟
710:00.18 q黒谷 優 (1)中越
810:00.95 q髙波 宙八 (2)十日町
910:11.24 q上田 啓睦 (2)上越総合技術
1010:13.04佐々木 丈太朗 (2)新発田南
1110:18.79石本 匠 (1)新津
1210:27.33石井 崇敬 (2)新潟
1310:28.98内田 善登 (1)三条
1410:47.14小野 勇斗 (2)新潟東
1511:11.13稲村 要 (2)新潟工
1611:19.68有田 優 (2)佐渡

男子高校 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:52.07 Q菅 天真 (2)三条
29:52.32 Q品田 滉人 (1)中越
39:52.33 Q松井 剣真 (2)北越
49:52.59 Q佐藤 元輝 (1)十日町
59:52.59村山 壮太 (2)十日町総合
69:59.69 Q本間 将太 (2)日本文理
710:10.74 q寺澤 優人 (2)長岡大手
810:11.35五十嵐 基紀 (2)北越
910:11.50山本 一成 (2)高田
1010:18.79斎藤 優成 (2)新潟
1110:23.92鈴木 孔士 (1)中越
1210:29.34須磨 香介 (1)新潟南
1310:31.19長井 大翔 (1)長岡商
1410:48.86水嶋 力生 (1)高志中等
1511:09.95土田 光輝 (1)新潟明訓
1611:10.45関根 輝 (2)新潟西

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:21.38藤ノ木 丈 (2)十日町
29:34.84品田 滉人 (1)中越
39:35.79松井 剣真 (2)北越
49:38.20菅 天真 (2)三条
59:38.45本間 将太 (2)日本文理
69:39.01品田 瑞貴 (1)柏崎
79:42.67村山 壮太 (2)十日町総合
89:47.96岡村 渚冴 (1)北越
99:51.94佐藤 元輝 (1)十日町
109:55.43大渕 凱涼 (2)小出
119:56.67黒谷 優 (1)中越
129:58.14山井 勝駿 (2)長岡商
1310:03.23髙波 宙八 (2)十日町
1410:08.91寺澤 優人 (2)長岡大手
1510:26.67上田 啓睦 (2)上越総合技術
1610:36.41黒坂 丈郎 (2)新潟

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:59.72五十嵐 浩輔 (2)小千谷
225:04.19近藤 岬 (1)十日町
326:55.88酒井 瑠音 (1)帝京長岡
427:10.17香林 巧磨 (2)日本文理
527:18.60阿部 正倫 (2)国際情報
627:59.74老田 哲平 (1)新潟県央工
728:00.24松井 陽翔 (2)日本文理
828:14.85大倉 聖央 (2)十日町総合
933:31.37波形 樹 (1)中越
1034:47.15橋本 侑来 (1)佐渡総合
DNF小池 卓 (1)高田
DQ W1石川 朝陽 (1)新発田

 

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.47 Q齋藤-鷲澤-西野-野内新潟明訓
243.13 q五十嵐-桃井-新保-尾島高田
343.20 q戸嶋-小川-白井-登松新潟商
444.53小林-杉本-高澤-星野中越
544.56渡辺-関-樋口-岡田新潟第一
644.83細貝-酒井-関-大平長岡高専
745.15山口-大原-神保-土田北越
845.79阿部-小野-齊藤-恩田糸魚川白嶺

男子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.36 Q立村-青木-長井-田原東京学館新潟
243.36西野-濱田-和田-齋藤新潟
343.58中村-久住-山賀-近藤新潟産大附
443.72片岡-市野-恩田-小田三条東
545.11青木-富樫-平等-西脇小千谷
645.18横山-澁谷-木村-山本村上
746.05市村-阪田-大矢-品田柏崎工
851.71渡邊-渡邊-佐藤-杵鞭新津

男子高校 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.60 Q水崎-後藤-小林-渡邉開志国際
242.82 q山崎-杉山-樋口-渡邊長岡大手
343.85小島-林-庭野-阿部十日町
443.87櫻井-相馬-木村-佐藤新発田南
544.83峯村-牛木-吉澤-小林高田北城
644.99澁木-佐々木-五十嵐-川瀬五泉
745.04丸山-土佐-田澤-渡邉万代
845.60陶山-白井-古川-岡田上越

男子高校 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.01 Q山之内-山本-塩野谷-富永八海
243.15 q水嶋-牛根-小川-原日本文理
343.24髙橋-君島-村田-山﨑柏崎
443.64佐藤-中村-遠藤-小池長岡
544.78土田-山田-渡部-本多新潟東
644.83小島-本多-田浦-片岡新潟江南
745.12郷-山内-半澤-内山小出
845.70岩澤-井越-杉野-燕新潟青陵

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.72山之内-山本-塩野谷-富永八海
242.00立村-青木-長井-田原東京学館新潟
342.40齋藤-鷲澤-西野-野内新潟明訓
442.50水崎-後藤-小林-渡邉開志国際
542.58山崎-小林-樋口-渡邊長岡大手
643.12水嶋-牛根-小川-原日本文理
743.30五十嵐-桃井-新保-尾島高田
843.42戸嶋-小川-白井-登松新潟商

 

男子高校 4×400mR 予選

男子高校 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:25.77 Q工藤-野内-西野-西野新潟明訓
23:33.36杵鞭-佐藤-佐藤-伊藤新津
33:33.81岩尾-野澤-岩崎-松村佐渡
43:36.54土佐-工藤-山田-山口万代
53:37.43元井-品田-楡井-松原柏崎工
63:40.01西潟-杉本-高澤-山田中越
73:44.74山田-小海-捧-佐藤新潟県央工
DNS 長岡

男子高校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:28.00 Q戸田-井口-富永-山本八海
23:30.77齋藤-相馬-櫻井-佐藤新発田南
33:31.14河内-片岡-本多-秋野新潟江南
43:34.28関-岡田-樋口-鈴木新潟第一
53:34.72澁谷-木村-横山-山本村上
63:35.13原田-佐藤-遠藤-小野長岡商
73:36.43市野-片岡-吉田-恩田三条東
83:38.37笠原-比護-畠山-佐藤糸魚川

男子高校 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.91 Q樋口-関-中山-渡邊長岡大手
23:26.82 q小林-塚野-大嶋-水崎開志国際
33:27.55 q丸山-青柳-渡邊-土田東京学館新潟
43:27.87 q木原-小山-山田-近藤新潟産大附
53:34.88五味澤-出戸-赤澤-谷田新発田
63:35.46布施-渡辺-後藤-南部高田北城
73:40.85石渡-落合-椿-樋口新潟南
DNF岡元-進藤-渡邊-樋口小千谷西

男子高校 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:22.69 Q渡邊-阿部-石沢-林十日町
23:25.17 q鈴木-小川-原-岩谷日本文理
33:28.05立花-戸嶋-志賀-登松新潟商
43:31.76山内-郷-市井-内山小出
53:37.14濱田-村田-西野-澁谷新潟
63:38.10五十嵐-佐々木-澁木-川瀬五泉
73:42.42星-高橋-太田-橘帝京長岡
83:43.81小林-佐藤-伊倉-五十嵐高田

 

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:18.95工藤-野内-西野-西野新潟明訓
23:20.23青木-青柳-行方-土田東京学館新潟
33:21.30富永-山本-渡邉-髙橋八海
43:22.94渡邊-阿部-石沢-林十日町
53:23.60鈴木-小川-原-岩谷日本文理
63:24.67小林-中山-樋口-渡邊長岡大手
73:26.61山田-小山-山賀-近藤新潟産大附
83:29.98小林-塚野-大嶋-後藤開志国際

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.95田中 楓 (2)新発田南
21.95杉田 一真 (1)上越
31.90白井 嘉人 (2)新潟商
41.90齋藤 大斗 (2)新潟産大附
51.90目黒 心生 (2)新津
51.90坂井 碧惟 (1)新津
71.90尾﨑 琉伊 (1)上越総合技術
81.85長野 成真 (2)新潟産大附
91.85杉田 大夢 (1)新潟産大附
111.80大原 歩高 (2)北越
111.80竹内 勇滋 (2)日本文理
111.80関川 光瑠 (1)新津
111.80本田 凌介 (2)六日町
111.80三輪 柊友 (1)新潟
161.75渡邊 瑠伊 (2)日本文理
161.75佐野 滉太 (2)新潟県央工
161.75小柳 裕貴 (1)新発田南
191.70小島 遼 (1)日本文理
191.70早川 幸希 (2)上越総合技術
191.70吉田 陸 (1)佐渡総合
191.70千國 心太郎 (2)長岡
191.70富井 大翔 (2)津南中等
191.70竹内 悠希 (1)柏崎工
1.95 参考五十嵐 晴人 (3)日本文理
NM田邊 翼 (1)五泉
NM野本 葵 (1)糸魚川
NM大野 優輝 (1)高田農業

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.40数藤 惇平 (2)十日町
24.40櫻井 隆樹 (2)新発田南
34.00石山 陽斗 (2)柏崎
43.80田村 綺瑠 (1)新潟南
53.70近藤 了太 (1)新潟産大附
63.60阿部 諒介 (1)十日町
73.50小山 夏生 (1)万代
83.20富井 拓巳 (1)松代高
93.10重野 皓哉 (2)柏崎工
OP5.05 県高校新佐藤 恭平 (3)十日町

男子高校 棒高跳 決勝2組

順位記録選手所属
16.72 +0.7西野 拓志 (1)新潟明訓
26.72 +0.2山田 陽大 (1)東京学館新潟
36.56 +0.9酒井 颯太 (2)正徳館
46.52 +0.2五十嵐 彩人 (2)高田
56.47 +0.8相馬 翔 (2)新発田南
86.34 +0.2永田 琉葵 (2)新潟商
96.26 -0.2藤井 佑一郎 (2)日本文理
106.25 -0.1吉澤 恵太朗 (1)高田北城
116.15 -0.6進藤 輝也 (2)小千谷西
126.15 -0.1伊藤 唯翔 (2)新潟南
136.14 +0.0遠藤 帆高 (2)長岡商
166.05 -0.9村山 航大 (1)新潟南
186.00 -0.9海津 陽稀 (1)柏崎

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
812.80 +2.3金子 愛 (2)新潟明訓
1112.60 +0.8髙橋 宥太郎 (2)三条商
1212.38 +1.8古見 涼 (2)開志国際
1412.34 +3.1宮島 直也 (1)三条東
1512.29 +1.8品川 大樹 (2)柏崎
1812.08 +2.0杉田 一真 (1)上越
1912.05 +0.4小島 桂 (2)新潟第一
2111.94 +1.7遠藤 帆高 (2)長岡商
2211.69 +1.0田中 洸朱 (1)開志国際
NM三富 祥馬 (1)新潟商
NM田中 柊哉 (2)柏崎常盤
NM五十嵐 智希 (1)六日町
DNS押切 大河 (2)東京学館新潟

男子高校 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
113.75 +1.1藤井 佑一郎 (2)日本文理
213.57 +1.6永田 琉葵 (2)新潟商
313.56 +3.4渡邊 瑠伊 (2)日本文理
413.43 +1.8飯塚 大斗 (1)日本文理
513.12 +2.1酒井 颯太 (2)正徳館
613.08 +0.7夏井 秀聡 (2)十日町
713.06 +1.8海津 陽稀 (1)柏崎
912.72 +1.6白井 嘉人 (2)新潟商
1012.62 +2.0相馬 翔 (2)新発田南
1312.37 +1.2小黒 巧翔 (1)長岡向陵
1612.26 +1.6大久保 勇人 (1)開志国際
1712.25 +1.9五十嵐 彩人 (2)高田
2012.02 +2.9横井 啓太 (2)小千谷西
15.22 +2.5泉井 陸 (3)新潟工・オープン

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
66.38 +0.3飯塚 大斗 (1)日本文理
76.35 -1.6羽田 陸 (2)新発田
146.10 +0.6福井 晃誠 (1)小出
156.08 -1.7品川 大樹 (2)柏崎
176.01 -0.7江村 隆文 (1)三条
195.98 -0.5高澤 春輝 (1)中越
205.97 +0.0田中 洸朱 (1)開志国際
215.83 +0.0谷田 良輔 (2)新発田
NM古見 涼 (2)開志国際
NM野上 柊太 (1)長岡農
DNS夏井 秀聡 (2)十日町
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附
DNS佐藤 寿樹 (1)東京学館新潟

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.62北原 博企 (2)開志国際
213.07前田 瑛藍 (2)柏崎
313.03村山 雅人 (1)松代高
412.40末崎 日成太 (2)柏崎工
512.19宮﨑 咲羽 (1)新潟産大附
612.02野村 遼太 (2)新潟県央工
711.93山田 晃生 (1)開志国際
811.22渡邉 輝之 (2)新津
910.98上村 光 (2)柏崎
1010.77樋口 漱太 (2)開志国際
1110.76鈴木 遼斗 (2)新潟東
1210.60羽田 陸 (1)新潟向陽
1310.32丸山 由紀也 (1)津南中等
1410.28佐藤 颯真 (2)長岡大手
1510.20長尾 世成 (1)東京学館新潟
1610.06中平 直希 (2)新津
179.84綱島 健太朗 (2)糸魚川白嶺
189.79上村 峰心 (1)十日町総合
199.68小坂 凌平 (1)松代高
209.66大沼 俊太 (2)新発田農
219.56佐藤 勇斗 (2)羽茂
229.42大杉 文人 (1)上越総合技術
239.35亀倉 陸 (1)東京学館新潟
249.16野沢 明聡 (1)高志中等
258.66三膳 優作 (2)新潟第一
268.54小林 悠真 (1)長岡

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
147.28 NGR北原 博企 (2)開志国際
240.46佐々木 健介 (2)新津工
338.06前田 瑛藍 (2)柏崎
437.77末崎 日成太 (2)柏崎工
537.66鈴木 遼斗 (2)新潟東
636.80上村 峰心 (1)十日町総合
730.76綱島 健太朗 (2)糸魚川白嶺
830.10村山 雅人 (1)松代高
927.63稲庭 楓 (1)長岡工
1027.47宮﨑 咲羽 (1)新潟産大附
1127.08川島 伊吹 (2)新潟西
1226.68大野 航汰 (1)開志国際
1326.30荻谷 晴登 (2)佐渡中等
1426.27稲数 岬 (2)上越総合技術
1525.20佐藤 勇斗 (2)羽茂
1624.97渡邉 輝之 (2)新津
1724.33髙野 伊汰 (1)三条商
1824.02田中 駿 (2)新潟西
1923.66富岡 峻太 (1)長岡工
2023.57庭山 道心 (2)豊栄
2123.16田中 晴斗 (1)長岡工
2222.49髙野 暖 (1)
2322.13小坂 凌平 (1)松代高
2420.93中平 直希 (2)新津
NM阿部 正倫 (2)国際情報
DNS宮川 海風 (1)新発田商

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
153.01佐々木 健介 (2)新津工
248.05野村 遼太 (2)新潟県央工
345.48松本 尚樹 (2)八海
443.07山田 晃生 (1)開志国際
542.40樋口 漱太 (2)開志国際
635.80上村 光 (2)柏崎
734.60長尾 世成 (1)東京学館新潟
833.70黒井 海音 (1)八海
929.77亀倉 陸 (1)東京学館新潟
1024.95五十嵐 紀人 (1)新発田南
1123.67大野 玲真 (1)東京学館新潟
1219.23佐藤 隼也 (1)新潟県央工
1319.12五十嵐 拓哉 (1)新潟県央工
OP55.31 (参考)須貝 寿輝 (3)新発田南
NM大野 航汰 (1)開志国際
DNS洲﨑 翔 (2)長岡商

 

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
155.80佐藤 祐馬 (2)小千谷
248.43大沼 俊太 (2)新発田農
347.96越村 晃向 (2)十日町松之山
446.26洲﨑 翔 (2)長岡商
545.17中澤 優翔 (1)新潟商
644.56平片 海良 (1)佐渡総合
743.84新保 翔太 (2)小千谷
842.46佐藤 颯真 (2)長岡大手
941.23吉沢 悠太 (1)新潟産大附
1040.16樋口 謙信 (1)十日町
1139.75川島 伊吹 (2)新潟西
1239.46中村 大輔 (2)高田
1339.44田中 駿 (2)新潟西
1439.33樋口 知紀 (2)五泉
1539.20計良 諭志 (2)羽茂
1639.02山本 成騎 (1)佐渡
1738.25穂刈 虎汰朗 (2)長岡工
1837.57水品 和志 (1)柏崎
1937.55松本 尚樹 (2)八海
2036.14室川 虹郎 (1)糸魚川白嶺
2136.08小島 遼 (1)日本文理
2233.45皆川 泰誠 (2)三条東
2332.48早川 侑児 (2)日本文理
2430.53和田 裕仁 (1)佐渡総合
2528.38星 響太 (1)
2622.45宮崎 敬申 (1)

 

男子高校 八種100m 決勝

男子高校 八種100m 決勝1組 (-1.0)

順位記録選手所属
111.71 (709)木村 綾人 (2)新発田南
211.75 (701)片桐 涼 (2)日本文理
311.95 (661)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
412.38 (578)遠山 凌央 (2)新潟江南
512.41 (573)田中 大夢 (2)新潟南
612.48 (560)加藤 広晴 (2)高田
712.52 (552)目黒 遥也 (1)新潟西
DNS渡邉 悠希 (2)開志国際

男子高校 八種100m 決勝2組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.54 (744)中村 有志 (2)高田
211.73 (705)佐藤 輝 (1)日本文理
311.86 (679)竹野 響 (2)長岡商
411.91 (669)横井 啓太 (2)小千谷西
512.10 (631)相羽 琉生 (1)新井
612.13 (626)小河 太貴哉 (2)六日町
712.15 (622)若月 静哉 (2)新発田南
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附

 

男子高校 八種走幅跳 決勝

男子高校 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.46 +1.1 (688)佐藤 輝 (1)日本文理
26.30 +1.8 (652)小河 太貴哉 (2)六日町
36.26 +2.1 (644)竹野 響 (2)長岡商
46.11 +1.9 (610)横井 啓太 (2)小千谷西
56.03 +1.1 (593)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
65.96 +2.0 (578)中村 有志 (2)高田
75.95 +0.9 (576)片桐 涼 (2)日本文理
85.79 +1.8 (542)木村 綾人 (2)新発田南
95.62 +0.0 (506)若月 静哉 (2)新発田南
105.60 +1.2 (502)加藤 広晴 (2)高田
115.59 +0.8 (500)相羽 琉生 (1)新井
125.36 +1.2 (453)目黒 遥也 (1)新潟西
135.30 +0.4 (441)田中 大夢 (2)新潟南
145.02 +0.9 (386)遠山 凌央 (2)新潟江南
DNS渡邉 悠希 (2)開志国際
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附

 

男子高校 八種砲丸投 決勝

男子高校 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.81 (534)片桐 涼 (2)日本文理
210.63 (524)木村 綾人 (2)新発田南
39.91 (480)竹野 響 (2)長岡商
49.44 (452)中村 有志 (2)高田
59.41 (450)若月 静哉 (2)新発田南
69.23 (440)佐藤 輝 (1)日本文理
79.21 (438)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
88.59 (401)小河 太貴哉 (2)六日町
98.54 (398)加藤 広晴 (2)高田
108.11 (373)相羽 琉生 (1)新井
117.78 (353)遠山 凌央 (2)新潟江南
127.60 (343)横井 啓太 (2)小千谷西
137.24 (321)田中 大夢 (2)新潟南
147.22 (320)目黒 遥也 (1)新潟西
DNS渡邉 悠希 (2)開志国際
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附

 

男子高校 八種400m 決勝

男子高校 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.34 (710)片桐 涼 (2)日本文理
252.76 (692)中村 有志 (2)高田
354.01 (639)横井 啓太 (2)小千谷西
454.31 (627)小河 太貴哉 (2)六日町
554.33 (626)相羽 琉生 (1)新井
654.72 (610)若月 静哉 (2)新発田南
755.09 (595)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
855.74 (569)目黒 遥也 (1)新潟西

男子高校 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.99 (682)佐藤 輝 (1)日本文理
253.17 (674)田中 大夢 (2)新潟南
354.61 (615)木村 綾人 (2)新発田南
455.13 (594)遠山 凌央 (2)新潟江南
555.24 (589)竹野 響 (2)長岡商
655.43 (582)加藤 広晴 (2)高田
DNF渡邉 悠希 (2)開志国際
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附

 

男子高校 八種110mH 決勝

男子高校 八種110mH 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
116.29 (700)小河 太貴哉 (2)六日町
216.56 (671)若月 静哉 (2)新発田南
316.75 (651)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
417.10 (614)佐藤 輝 (1)日本文理
517.14 (610)遠山 凌央 (2)新潟江南
617.25 (598)相羽 琉生 (1)新井
717.61 (562)田中 大夢 (2)新潟南
818.43 (484)中村 有志 (2)高田

男子高校 八種110mH 決勝2組 (+0.2)

順位記録選手所属
115.91 (743)木村 綾人 (2)新発田南
216.08 (724)片桐 涼 (2)日本文理
316.65 (661)竹野 響 (2)長岡商
418.20 (505)横井 啓太 (2)小千谷西
519.64 (378)加藤 広晴 (2)高田
620.48 (312)目黒 遥也 (1)新潟西
DNS渡邉 悠希 (2)開志国際
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附

 

男子高校 八種やり投 決勝

男子高校 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
144.98 (515)木村 綾人 (2)新発田南
244.79 (512)竹野 響 (2)長岡商
343.91 (499)片桐 涼 (2)日本文理
442.29 (475)小河 太貴哉 (2)六日町
541.96 (471)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
638.48 (420)佐藤 輝 (1)日本文理
737.05 (400)若月 静哉 (2)新発田南
833.81 (353)横井 啓太 (2)小千谷西
933.34 (346)目黒 遥也 (1)新潟西
1030.97 (313)中村 有志 (2)高田
1130.14 (301)相羽 琉生 (1)新井
1230.11 (301)加藤 広晴 (2)高田
1326.08 (244)遠山 凌央 (2)新潟江南
1420.53 (168)田中 大夢 (2)新潟南
DNS渡邉 悠希 (2)開志国際
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附

 

男子高校 八種走高跳 決勝

男子高校 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.83 (653)若月 静哉 (2)新発田南
21.80 (627)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
31.75 (585)小河 太貴哉 (2)六日町
31.75 (585)竹野 響 (2)長岡商
31.75 (585)佐藤 輝 (1)日本文理
61.70 (544)田中 大夢 (2)新潟南
71.65 (504)片桐 涼 (2)日本文理
71.65 (504)相羽 琉生 (1)新井
71.65 (504)加藤 広晴 (2)高田
101.60 (464)木村 綾人 (2)新発田南
111.55 (426)横井 啓太 (2)小千谷西
111.55 (426)遠山 凌央 (2)新潟江南
131.50 (389)中村 有志 (2)高田
141.45 (352)目黒 遥也 (1)新潟西
DNS渡邉 悠希 (2)開志国際
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附

 

男子高校 八種1500m 決勝

男子高校 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:44.65 (651)中村 有志 (2)高田
24:49.38 (622)片桐 涼 (2)日本文理
34:49.62 (621)小河 太貴哉 (2)六日町
44:53.48 (598)横井 啓太 (2)小千谷西
54:53.75 (596)田中 大夢 (2)新潟南
65:00.78 (555)遠山 凌央 (2)新潟江南
75:01.30 (552)木村 綾人 (2)新発田南
85:02.03 (548)竹野 響 (2)長岡商
95:03.41 (540)若月 静哉 (2)新発田南
105:04.78 (533)佐藤 輝 (1)日本文理
115:07.34 (518)加藤 広晴 (2)高田
125:15.85 (472)吉沢 悠太 (1)新潟産大附
135:17.51 (463)目黒 遥也 (1)新潟西
145:25.91 (420)相羽 琉生 (1)新井

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
14870片桐 涼 (2)日本文理
24698竹野 響 (2)長岡商
34687小河 太貴哉 (2)六日町
44667佐藤 輝 (1)日本文理
54664木村 綾人 (2)新発田南
64508吉沢 悠太 (1)新潟産大附
74452若月 静哉 (2)新発田南
84303中村 有志 (2)高田
94143横井 啓太 (2)小千谷西
103953相羽 琉生 (1)新井
113879田中 大夢 (2)新潟南
123746遠山 凌央 (2)新潟江南
133743加藤 広晴 (2)高田
143367目黒 遥也 (1)新潟西
DNF渡邉 悠希 (2)開志国際
DNS北原 銀太 (2)新潟産大附

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.42 Q諸橋 未桜 (2)新潟商
212.75 q松岡 花奈 (2)長岡商
312.75志賀 花菜 (1)高田
413.09西潟 萌花 (2)日本文理
513.28久保 明弓 (1)新津
613.31佐藤 里咲 (2)長岡大手
713.36三住 幸 (1)高田商
813.40宮島 理緒 (2)新潟江南

女子高校 100m 予選2組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.70 Q佐藤 汀 (2)新潟産大附
212.96伊比 琴美 (1)柏崎
313.10藤崎 柚夏 (1)日本文理
413.24佐藤 琉羽 (1)新発田
513.25長島 優花 (2)長岡
613.45瀧澤 さくら (2)小出
713.76清水 花恋 (2)新潟第一
DNS稲川 暖乃 (1)新潟

女子高校 100m 予選3組 (-0.8)

順位記録選手所属
112.43 Q遠山 侑里 (2)新潟商
212.92小幡 玲 (2)新潟
313.02伊部 優妃 (1)長岡大手
413.13小篠 璃子 (1)東京学館新潟
513.18風巻 奈沙 (2)十日町
613.45竹腰 沖夏 (2)新潟中央
713.60稲田 珠乙 (2)長岡商
DNS水野 いつか (2)小出

女子高校 100m 予選4組 (-0.6)

順位記録選手所属
112.84 Q松本 愛美 (1)新潟産大附
212.91森山 響 (2)新潟明訓
313.03岡本 夏帆 (1)新潟第一
413.27林 明優 (2)長岡
513.28宮 愛葉 (1)八海
613.41伊藤 なの (1)高志中等
713.49後藤 桃香 (2)新発田
DNS須田 いろ葉 (1)小千谷

女子高校 100m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.41 Q本田 遥南 (1)新潟商
212.71 q樋熊 美珠 (2)新潟産大附
312.84中町 真菜 (2)十日町
413.13山川 愛優美 (2)新発田農
513.22荻野 千翔 (2)東京学館新潟
613.31中野 佑紀 (1)新潟明訓
713.47清宮 悠 (2)高田北城
813.57小島 弥子 (2)津南中等

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.12 NGR遠山 侑里 (2)新潟商
212.33本田 遥南 (1)新潟商
312.36諸橋 未桜 (2)新潟商
412.43佐藤 汀 (2)新潟産大附
512.59志賀 花菜 (1)高田
612.64松岡 花奈 (2)長岡商
712.66樋熊 美珠 (2)新潟産大附
DNS松本 愛美 (1)新潟産大附

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
125.43 Q諸橋 未桜 (2)新潟商
225.89 q岸 玲伽 (2)長岡大手
326.59大橋 瑠希亜 (1)日本文理
426.60小幡 玲 (2)新潟
526.86星野 朱里 (1)新潟明訓
627.15長島 優花 (2)長岡
727.15横山 夏子 (2)新潟南
827.69竹腰 沖夏 (2)新潟中央

女子高校 200m 予選2組 (+2.4)

順位記録選手所属
125.48 Q樋口 涼花 (2)高田
225.69 q鈴木 志穏 (2)新発田
326.43岡本 夏帆 (1)新潟第一
426.73荻原 一葉 (1)新潟産大附
526.90山川 愛優美 (2)新発田農
627.51西潟 萌花 (2)日本文理
DNS須田 いろ葉 (1)小千谷
DNS林 明優 (2)長岡

女子高校 200m 予選3組 (+2.8)

順位記録選手所属
125.51 Q佐藤 汀 (2)新潟産大附
226.09宇治 希々花 (2)東京学館新潟
326.76宮 愛葉 (1)八海
426.83藤崎 柚夏 (1)日本文理
527.00植木 涼音 (2)高志中等
627.66土田 めい (1)新潟明訓
DNS仲 美晴 (2)小出
DNS服部 葉月 (1)十日町

女子高校 200m 予選4組 (+2.8)

順位記録選手所属
125.31 Q遠山 侑里 (2)新潟商
225.92 q田中 夕愛 (2)新潟産大附
326.24長谷川 麗菜 (2)新潟明訓
426.43伊比 琴美 (1)柏崎
526.65後藤 公子 (2)高田北城
627.02佐藤 里咲 (2)長岡大手
727.11風巻 奈沙 (2)十日町
827.21小篠 璃子 (1)東京学館新潟

女子高校 200m 予選5組 (+3.6)

順位記録選手所属
125.61 Q藤井 楓恋 (1)新潟商
225.95山田 有莉 (2)長岡向陵
326.01松岡 花奈 (2)長岡商
426.29伊部 優妃 (1)長岡大手
527.02樋口 采希 (2)新発田南
627.37水野 いつか (2)小出
728.33佐藤 彩夢 (2)東京学館新潟
DNS中町 真菜 (2)十日町

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組 (+3.4)

順位記録選手所属
124.44遠山 侑里 (2)新潟商
225.00藤井 楓恋 (1)新潟商
325.09諸橋 未桜 (2)新潟商
425.10佐藤 汀 (2)新潟産大附
525.48樋口 涼花 (2)高田
625.57鈴木 志穏 (2)新発田
725.89岸 玲伽 (2)長岡大手
826.07田中 夕愛 (2)新潟産大附

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.37 Q鈴木 志穏 (2)新発田
259.58 q保坂 萌 (2)長岡大手
31:01.54巻渕 杏奈 (2)糸魚川
41:02.44田村 雛乃 (1)東京学館新潟
51:02.57尾崎 結稀 (1)新潟産大附
61:04.63阿部 紗弓 (1)三条東
71:06.47藤井 美羽 (1)長岡
DNS内藤 瑠菜 (1)日本文理

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.85 Q小林 萌香 (2)中越
21:00.10 q樋口 涼花 (2)高田
31:00.87山村 桃香 (1)新潟商
41:02.61土田 めい (1)新潟明訓
51:03.13横山 夏子 (2)新潟南
61:04.78長津 萌 (2)五泉
71:05.13櫻井 華乃葉 (2)日本文理
DNS田中 夕愛 (2)新潟産大附

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.73 Q矢島 美緒 (2)高田
259.85 q服部 葉月 (1)十日町
31:01.36宇治 希々花 (2)東京学館新潟
41:03.95志村 梨湖 (2)新発田
51:04.03松本 真歩 (2)日本文理
61:04.70山田 優里愛 (1)高志中等
71:06.52佐藤 朱莉 (1)柏崎
DQ後藤 公子 (2)高田北城

女子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.96 Q岸 玲伽 (2)長岡大手
21:00.59生越 理紗子 (2)十日町
31:02.51植木 涼音 (2)高志中等
41:02.61増田 百華 (1)新潟商
51:03.23笠木 楓花 (2)佐渡
61:05.07池田 奈央 (1)高田
71:05.07加藤 万葵 (2)五泉
81:06.38安達 栞乃 (2)高田商

女子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.74 Q山田 有莉 (2)長岡向陵
21:00.67仲 美晴 (2)小出
31:01.33長谷川 麗菜 (2)新潟明訓
41:02.45川尻 唯生 (1)柏崎常盤
51:03.46樋口 優菜 (1)新潟中央
61:04.84鈴木 由乃 (2)新潟
DNS荻原 一葉 (1)新潟産大附
DNS近藤 美穂 (2)開志国際

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.47岸 玲伽 (2)長岡大手
258.33矢島 美緒 (2)高田
359.51山田 有莉 (2)長岡向陵
459.72樋口 涼花 (2)高田
559.78鈴木 志穏 (2)新発田
61:00.00小林 萌香 (2)中越
71:00.11保坂 萌 (2)長岡大手
81:00.69服部 葉月 (1)十日町

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.96 Q小林 萌香 (2)中越
22:25.39根布 ちえり (2)新潟中央
32:30.38渡辺 愛姫奈 (2)日本文理
42:30.95庭野 紗貴 (1)新潟商
52:34.02門谷 羽菜 (1)帝京長岡
62:36.51渡邉 実桜 (1)新潟東
72:37.66山口 愛花音 (2)小千谷西
82:44.44渡部 光稀 (1)高田

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.71 Q佐藤 みなみ (2)三条
22:24.20 q鈴木 沙也加 (2)八海
32:30.71田村 雛乃 (1)東京学館新潟
42:34.41児玉 友梨花 (1)柏崎常盤
52:37.12鈴木 由乃 (2)新潟
62:37.71皆川 真利奈 (1)加茂
72:37.87佐藤 夏音 (1)柏崎
DNS増田 百華 (1)新潟商

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.94 Q志村 梨湖 (2)新発田
22:24.99中野 さやか (2)佐渡
32:25.92間島 菜花 (2)高田
42:30.01佐藤 優奈 (1)新潟第一
52:31.05星野 美咲 (1)小出
62:37.73桒原 萌 (1)三条東
72:38.15室賀 三佳 (2)長岡工
DNS早川 結菜 (2)新潟商

女子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.53 Q保坂 萌 (2)長岡大手
22:23.48 q笠木 楓花 (2)佐渡
32:26.65加藤 万葵 (2)五泉
42:28.60北島 結子 (1)関根学園
52:29.45山岸 芽生 (1)十日町
62:29.65松田 海優 (1)東京学館新潟
72:41.32五十嵐 茉白 (2)新発田商
DNS渡邉 真衣 (1)三条

女子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.40 Q矢島 美緒 (2)高田
22:23.76 q永高 わか葉 (1)新井
32:25.52梨本 果穂 (1)新潟第一
42:31.13山中 くるみ (2)佐渡
52:31.60小島 美咲 (1)十日町
62:34.56小川 明夏 (2)新潟中央
72:36.21石澤 幸来 (1)新発田
82:44.74丸山 のぞみ (2)高田北城

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.84矢島 美緒 (2)高田
22:19.95小林 萌香 (2)中越
32:21.15永高 わか葉 (1)新井
42:21.40佐藤 みなみ (2)三条
52:21.58保坂 萌 (2)長岡大手
62:25.09鈴木 沙也加 (2)八海
72:25.54笠木 楓花 (2)佐渡
82:28.56志村 梨湖 (2)新発田

 

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:02.04 Q門谷 羽菜 (1)帝京長岡
25:02.04大藏 美月 (1)新潟第一
35:02.30 Q本間 桃和 (2)新潟産大附
45:02.50 Q庭野 紗貴 (1)新潟商
55:02.52 q中野 さやか (2)佐渡
65:03.84根布 ちえり (2)新潟中央
75:04.42星野 美咲 (1)小出
85:09.23長谷川 茉海 (1)関根学園
95:11.16羽賀 友奏 (1)新潟明訓
105:15.84水口 真梨奈 (2)高田北城
115:19.70和氣 夕奈 (2)新潟
125:20.24石澤 幸来 (1)新発田
DNS大石 朋佳 (2)十日町

女子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:00.32 Q蕪木 小夏 (2)十日町
25:01.38 Q諸橋 愛子 (2)三条
35:01.43 Q佐藤 優奈 (1)新潟第一
45:01.46 Q清水 彩愛 (1)高田
55:02.94平賀 さつき (2)十日町総合
65:03.14小林 明日美 (1)新潟明訓
75:03.89永高 わか葉 (1)新井
85:04.26石坂 遥花 (1)長岡大手
95:05.02野口 紗綾 (1)新潟産大附
105:11.70吉田 萌恵 (1)小千谷
115:17.27榎 由起 (2)新潟中央
125:24.32室賀 三佳 (2)長岡工
135:41.08松﨑 広菜 (1)新潟江南
DNS相馬 あかり (2)新潟商

女子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:58.04 Q柿倉 悠杏 (1)小千谷
24:58.40 Q佐藤 みなみ (2)三条
34:58.53 Q梨本 果穂 (1)新潟第一
44:58.66 Q田中 雪菜 (1)十日町
54:58.72 q新井 咲希 (1)高田北城
65:01.65 q山田 結鈴 (1)新潟明訓
75:02.89 q古川 愛奈 (1)関根学園
85:05.15松田 海優 (1)東京学館新潟
95:08.10小池 美咲 (1)新潟中央
105:09.39山賀 桃果 (1)開志国際
115:14.37長谷川 奏 (2)新潟
125:27.47根岸 日向 (1)日本文理
DNS早川 結菜 (2)新潟商

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.85柿倉 悠杏 (1)小千谷
24:48.85清水 彩愛 (1)高田
34:50.56佐藤 みなみ (2)三条
44:51.77大藏 美月 (1)新潟第一
54:52.92梨本 果穂 (1)新潟第一
64:54.40佐藤 優奈 (1)新潟第一
74:59.17田中 雪菜 (1)十日町
84:59.41新井 咲希 (1)高田北城
94:59.42古川 愛奈 (1)関根学園
105:01.09蕪木 小夏 (2)十日町
115:04.56門谷 羽菜 (1)帝京長岡
125:08.19諸橋 愛子 (2)三条
135:11.06本間 桃和 (2)新潟産大附
145:14.69山田 結鈴 (1)新潟明訓
155:16.84庭野 紗貴 (1)新潟商
DNS中野 さやか (2)佐渡

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:03.91柿倉 悠杏 (1)小千谷
210:12.99武田 芽依 (2)新潟明訓
310:14.96小柳 千依 (2)小千谷
410:15.89清水 彩愛 (1)高田
510:26.91羽鳥 さくら (2)小千谷
610:31.46田中 雪菜 (1)十日町
710:35.28五十嵐 望来 (2)新潟明訓
810:40.56新井 咲希 (1)高田北城
910:41.34平賀 さつき (2)十日町総合
1010:42.97蕪木 小夏 (2)十日町
1110:45.38中條 茜 (1)新潟明訓
1210:45.76石坂 遥花 (1)長岡大手
1310:50.48本間 桃和 (2)新潟産大附
1410:51.27山賀 桃果 (1)開志国際
1510:51.60野口 紗綾 (1)新潟産大附
1610:53.86諸橋 愛子 (2)三条
1710:59.87長谷川 茉海 (1)関根学園
1811:06.02鴨井 満咲 (2)関根学園
1911:07.89小池 美咲 (1)新潟中央
2011:15.88水口 真梨奈 (2)高田北城
2111:21.14榎 由起 (2)新潟中央
2211:28.13山吉 桜子 (1)新潟商
2311:29.76和氣 夕奈 (2)新潟
2411:51.35根岸 日向 (1)日本文理
2512:05.79山本 真緒 (2)佐渡
2612:16.90錦澤 彩奈 (1)日本文理
2712:29.75小泉 綾乃 (2)五泉
DNS松﨑 広菜 (1)新潟江南
DNS大石 朋佳 (2)十日町
DNS相馬 あかり (2)新潟商

 

女子高校 100mH 予選

女子高校 100mH 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属
115.00 Q佐藤 優 (2)新潟商
215.88中野 佑紀 (1)新潟明訓
316.87稲田 珠乙 (2)長岡商
417.25荻野 千翔 (2)東京学館新潟
517.43藤ノ木 結奈 (1)新潟
617.51神原 萌佑 (2)万代
DNF早川 友菜 (2)長岡向陵
DNS赤川 華穂 (1)長岡大手

女子高校 100mH 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
114.64 Q小林 明留 (2)新潟商
214.89 q俵山 紗乙 (1)十日町
314.96 q原 知世 (2)新潟産大附
415.49 q森山 響 (2)新潟明訓
517.04五十嵐 萌果 (2)八海
617.22伊藤 なの (1)高志中等
718.32佐藤 佳蓮 (2)高田
DNS武田 実咲 (2)長岡大手

女子高校 100mH 予選3組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.18 Q松本 愛美 (1)新潟産大附
215.20 q佐藤 璃子 (1)新潟明訓
316.22道前 真衣 (2)佐渡
416.57小林 千紗 (1)長岡向陵
516.82杉﨑 なつほ (1)新発田
616.85櫻井 美波 (1)六日町
717.11川上 凜 (2)三条
817.61新井田 唯 (2)新潟江南

女子高校 100mH 予選4組 (-0.5)

順位記録選手所属
114.93 Q田中 優奈 (2)新潟江南
215.61石山 楓野 (2)新潟商
315.64志賀 花菜 (1)高田
416.65塩飽 里桜 (2)長岡
516.77三住 幸 (1)高田商
617.92戸田 向日葵 (2)新潟
721.44佐藤 玲奈 (1)六日町
DNS坂井 さつき (1)東京学館新潟

 

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
114.30小林 明留 (2)新潟商
214.41俵山 紗乙 (1)十日町
314.44佐藤 優 (2)新潟商
414.58松本 愛美 (1)新潟産大附
514.61原 知世 (2)新潟産大附
614.69田中 優奈 (2)新潟江南
715.02佐藤 璃子 (1)新潟明訓
815.25森山 響 (2)新潟明訓

 

女子オープン 100mH 予選

女子オープン 100mH 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
114.57 q倉石 珠倖 (3)新潟明訓
214.59 q吉井 里々子 (3)新潟商
314.64 q髙木 玲奈 (1)新潟医療福祉大
415.07 q會津 萌実 (3)新潟医療福祉大

 

女子オープン 100mH 決勝

女子オープン 100mH 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
114.08倉石 珠倖 (3)新潟明訓
214.10吉井 里々子 (3)新潟商
314.43髙木 玲奈 (1)新潟医療福祉大
414.70會津 萌実 (3)新潟医療福祉大

 

女子高校 400mH 予選

女子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.77 Q佐藤 璃子 (1)新潟明訓
21:07.16 q川上 璃々 (2)長岡
31:11.61藤ノ木 結奈 (1)新潟
41:12.30神原 萌佑 (2)万代
51:13.57中野 鈴子 (2)佐渡
61:14.92石橋 美羽 (2)新潟第一
71:16.34永井 もも (2)長岡商
81:17.71岩澤 優里香 (2)国際情報

女子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.14 Q種岡 明莉 (2)新潟産大附
21:07.46 q小暮 花音 (2)新潟商
31:09.40壁下 澪 (1)柏崎
41:14.54羽田 有貴子 (2)新発田
51:14.69土屋 穂佳 (1)高田北城
61:16.54梅川 彩里 (2)東京学館新潟
DNS生越 理紗子 (2)十日町

女子高校 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.23 Q近藤 美穂 (2)開志国際
21:08.35 q原 知世 (2)新潟産大附
31:09.58内藤 瑠菜 (1)日本文理
41:13.33細貝 優佳 (1)長岡
51:13.42石井 れの (1)佐渡
61:15.87戸田 向日葵 (2)新潟
71:19.40貝沢 澪乙 (2)十日町
DNS佐藤 優 (2)新潟商

女子高校 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:06.99 Q田中 優奈 (2)新潟江南
21:07.94 q巻渕 杏奈 (2)糸魚川
31:10.16田中 柚希 (2)見附
41:11.96長井 美羽 (2)新潟商
51:12.40山田 彩智 (1)佐渡
61:12.65川上 凜 (2)三条
71:16.75近藤 宙 (2)長岡商
DNS金子 碧華 (1)新潟産大附

 

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.73近藤 美穂 (2)開志国際
21:04.59種岡 明莉 (2)新潟産大附
31:04.66田中 優奈 (2)新潟江南
41:05.12川上 璃々 (2)長岡
51:05.48佐藤 璃子 (1)新潟明訓
61:05.85巻渕 杏奈 (2)糸魚川
71:07.20小暮 花音 (2)新潟商
DNS原 知世 (2)新潟産大附

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:16.35山岸 芽生 (1)十日町
229:41.55小宮山 真那 (1)長岡
329:55.33渡邉 陽愛 (2)佐渡中等
433:31.98桐山 結羽 (2)高田商
534:05.49林 陽彩 (1)佐渡

 

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.34 Q諸橋-遠山-髙橋-本田新潟商
249.76 q佐藤-岸-伊部-武田長岡大手
351.11後藤-鈴木-土肥-佐藤新発田
451.15阿部-腰越-宮-五十嵐八海
551.44中田-道前-金子-土屋佐渡
653.35五十嵐-佐藤-阿部-田中三条東
754.17神原-石黒-大森-新部万代
DNS 柏崎

女子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.51 Q樋熊-原-佐藤-田中新潟産大附
250.08 q藤ノ木-稲川-戸田-小幡新潟
350.50 q塩飽-長島-川上-林長岡
451.09五十嵐-山田-杉本-後藤長岡向陵
551.58樋口-長橋-神田-竹腰新潟中央
652.54瀬沼-髙橋-櫻井-佐藤六日町
752.68保刈-横山-加納-島倉新潟南
854.00平原-安達-粕谷-遠藤

女子高校 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.38 Q小篠-宇治-佐藤-梅川東京学館新潟
250.75池田-志賀-丸山-樋口高田
351.18草間-松岡-永井-稲田長岡商
452.07山田-植木-廣田-伊藤高志中等
552.41新井田-田中-江口-宮島新潟江南
653.22長津-月岡-辻-齋藤五泉
753.41樋口-柳-藤ノ木-小島津南中等
853.73小林-安達-橋本-三住高田商

女子高校 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.35 Q服部-俵山-風巻-中町十日町
249.72 q佐藤-森山-星野-長谷川新潟明訓
351.07氏原-瀧澤-仲-水野小出
451.88市川-清宮-土屋-後藤高田北城
553.17鈴木-須田-穂刈-小林小千谷
653.45富樫-樋口-富樫-松田新発田南
753.68佐野-岡本-大縫-石橋新潟第一
DNS 開志国際

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.19諸橋-遠山-髙橋-本田新潟商
248.39樋熊-原-佐藤-田中新潟産大附
348.88服部-俵山-風巻-中町十日町
449.13小篠-宇治-佐藤-梅川東京学館新潟
549.24佐藤-森山-星野-長谷川新潟明訓
649.66佐藤-岸-伊部-武田長岡大手
749.90藤ノ木-稲川-戸田-小幡新潟
850.90塩飽-長島-川上-藤井長岡

 

女子高校 4×400mR 予選

女子高校 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:02.98 Q田中-佐藤-原-種岡新潟産大附
24:05.72 q氏原-水野-瀧澤-仲小出
34:05.91 q増田-山村-川上-髙橋新潟商
44:10.24藤ノ木-小幡-鈴木-戸田新潟
54:20.23猪爪-川尻-和田-児玉柏崎常盤
64:21.85植木-廣田-伊藤-山田高志中等
74:43.97佐竹-山川-小山-坂内新発田農

女子高校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:02.21 Q伊部-佐藤-岸-保坂長岡大手
24:13.16長島-川上-藤井-塩飽長岡
34:14.37道前-笠木-金子-中野佐渡
44:20.19壁下-本間-藤懸-佐藤柏崎
54:23.30加藤-月岡-長津-辻五泉
64:32.03稲田-田邉-金塚-柳澤柏崎総合
74:42.46皆川-清水-渡邉-田澤加茂

女子高校 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:05.45 Q樋口-志賀-池田-矢島高田
24:07.53 q土田-森山-星野-長谷川新潟明訓
34:12.88樋口-竹腰-長橋-神田新潟中央
44:16.03草間-近藤-稲田-松岡長岡商
54:34.07井口-村山-藤木-大塚国際情報
DNS 新潟東
DNS 新潟江南

女子高校 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:01.86 Q生越-俵山-中町-服部十日町
24:08.98 q宇治-田村-梅川-佐藤東京学館新潟
34:12.46内藤-松本-櫻井-大橋日本文理
44:21.36土屋-後藤-清宮-丸山高田北城
54:26.85阿部-五十嵐-桒原-田中三条東
64:29.08石黒-新部-神原-大森万代

 

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.49山村-山口-増田-遠山新潟商
24:00.45生越-俵山-中町-服部十日町
34:00.71樋口-志賀-池田-矢島高田
44:00.92伊部-保坂-佐藤-岸長岡大手
54:02.36田中-佐藤-尾崎-原新潟産大附
64:05.83土田-佐藤-星野-長谷川新潟明訓
74:06.55近藤-瀧澤-水野-仲小出
84:10.36宇治-田村-梅川-佐藤東京学館新潟

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.62山口 悠 (2)新潟商
21.59本間 遥香 (2)開志国際
31.56松田 彩秀 (1)日本文理
41.53齋藤 日菜 (2)長岡向陵
51.53田邨 夏海 (2)日本文理
61.50関崎 未唯 (1)長岡大手
71.45五十嵐 瑶月 (1)新潟商
71.45豊嶋 美咲 (1)新潟商
91.45古田 愛奈 (1)日本文理
101.45市川 望愛 (1)新発田農
111.40佐藤 琉羽 (1)新発田
111.40坂井 さつき (1)東京学館新潟
111.40田村 まりあ (2)八海
141.40長津 萌 (2)五泉
141.40内山 愛 (2)十日町
141.40篠宮 千乃 (2)高田
141.40小西 愛咲 (1)津南中等
181.40小松 真琴 (1)長岡
191.35岩城 明日葉 (1)五泉
201.30高科 未唯 (1)五泉
NM齋藤 美帆 (1)国際情報

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.10 EGR野村 つぐみ (2)新潟産大附
22.80杭田 萌 (2)新潟産大附
32.60菅野 朱莉 (1)新潟東
42.50朝賀 里桜 (2)柏崎
52.30濁川 萌々子 (1)柏崎
62.10篠澤 萌 (2)新潟明訓
DNS佐藤 悠香 (2)新発田商
DNS酒井 涼葉 (2)新潟産大附

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.83 +2.0武田 詩歩 (2)三条
124.79 +1.3髙橋 琴美 (2)新発田
144.72 +1.2加藤 瑠衣 (1)加茂農林
154.72 +1.6松田 月渚 (1)新発田南
164.70 +1.5濁川 萌々子 (1)柏崎
174.70 +1.8市川 愛己 (2)高田北城
194.65 +1.3藤懸 葉月 (1)柏崎
204.62 +1.4土肥 優 (1)新発田
214.59 +1.8富樫 しずく (1)新発田南
224.58 +0.9金子 晴香 (2)佐渡
234.56 +2.2福原 莉子 (2)津南中等
244.52 +1.8樋口 春香 (1)津南中等
254.50 +1.8中村 優希 (1)新潟

女子高校 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15.57 +2.1稲川 暖乃 (1)新潟
25.38 +2.4星野 朱里 (1)新潟明訓
35.37 +1.4樋口 采希 (2)新発田南
45.34 +1.1志田 美颯 (1)長岡大手
55.31 +2.4後藤 透海 (2)長岡向陵
65.29 +2.6樋郡 美玲 (2)新潟西
75.10 +2.3石山 真百 (1)三条商
84.96 +1.6早川 文音 (2)新潟産大附
94.86 +1.9落合 美月 (1)長岡大手
104.84 +2.8明間 小枝 (2)開志国際
134.76 +2.6島倉 綾乃 (1)新潟南
184.65 +2.4岡田 千里 (1)十日町
NM佐藤 七瀬 (1)新潟産大附

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
610.53 +2.2近藤 和佳 (1)新潟
1010.19 +1.7古田 愛奈 (1)日本文理
1510.02 +2.0鈴木 渚 (2)小千谷
1710.00 +3.6鈴木 奏羽 (2)長岡向陵
189.78 +2.8金子 晴香 (2)佐渡
199.74 +2.2長原 朱里 (1)日本文理
209.67 +3.5市川 愛己 (2)高田北城
219.58 +2.9池田 夏寧 (2)佐渡
229.28 +3.2樋口 春香 (1)津南中等
NM上柿 結 (1)新潟江南
NM齋藤 美帆 (1)国際情報
NM今井 莉子 (2)長岡向陵
DNS中村 優希 (1)新潟

女子高校 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
111.06 +1.3本間 遥香 (2)開志国際
210.79 +3.4佐藤 七瀬 (1)新潟産大附
310.70 +2.1後藤 透海 (2)長岡向陵
410.68 +4.0樋郡 美玲 (2)新潟西
510.54 +1.4遠藤 愛佳 (2)三条商
710.49 +2.2明間 小枝 (2)開志国際
810.42 +1.8富樫 美心 (2)新発田南
910.25 +2.7高橋 李佳 (2)東京学館新潟
1110.17 +3.4福原 莉子 (2)津南中等
1210.09 +3.5藤懸 葉月 (1)柏崎
1310.04 +0.7岡田 千里 (1)十日町
1410.02 +2.7江口 未涼 (2)新潟江南
1610.01 +1.4落合 美月 (1)長岡大手

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.93高山 陽菜 (2)東京学館新潟
29.93森川 貴実子 (2)新潟明訓
39.49浅妻 ひなた (1)新潟明訓
39.49上村 珠央 (2)十日町
58.63小田島 夏生 (2)新潟産大附
68.61岩城 雛乃 (1)新発田南
78.37和栗 奈々 (1)新潟産大附
78.37本山 明香莉 (2)十日町
98.31金子 亜美 (2)新津
107.92泉 結衣 (2)新潟第一
117.84小川 愛衣 (2)新潟青陵
127.61田中 有紗 (1)長岡工
137.12久保 明弓 (1)新津
147.08関谷 穂乃香 (1)十日町
156.63橘川 美優 (2)高田北城
166.54蓮沼 翔彩 (1)柏崎翔洋中等
176.41金安 菜々美 (1)見附
186.16林 海美 (2)東京学館新潟

 

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.55森川 貴実子 (2)新潟明訓
235.36武田 玲南 (2)長岡商
331.25上村 珠央 (2)十日町
430.21浅妻 ひなた (1)新潟明訓
528.58本山 明香莉 (2)十日町
628.20関谷 穂乃香 (1)十日町
728.02小田島 夏生 (2)新潟産大附
825.07丸山 夢羽 (1)開志国際
924.22藤澤 那夏 (2)新潟北
1022.33浅野 愛 (2)柏崎
1122.18田中 有紗 (1)長岡工
1221.75林 海美 (2)東京学館新潟
1320.77五十嵐 未都希 (1)東京学館新潟
1420.41坂口 奈菜 (2)佐渡中等
1520.04石田 柚乃 (1)
1619.98橘川 美優 (2)高田北城
1718.85高橋 実央 (2)新潟東
1817.37長橋 愛 (2)柏崎工
1916.37髙橋 りお (1)六日町
2013.44品田 悠 (1)新潟産大附
DNS北原 一花 (1)見附
DNS後藤 依愛 (2)佐渡総合
DNS宮島 理緒 (2)新潟江南

 

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
137.96武田 玲南 (2)長岡商
235.06岩城 雛乃 (1)新発田南
335.05高山 陽菜 (2)東京学館新潟
433.95高橋 実央 (2)新潟東
527.11丸山 夢羽 (1)開志国際
624.06和栗 奈々 (1)新潟産大附
712.52石田 成海 (1)長岡商

 

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
135.39浅野 愛 (2)柏崎
231.70金子 亜美 (2)新津
331.64内山 愛 (2)十日町
431.17杭田 萌 (2)新潟産大附
530.04藤澤 那夏 (2)新潟北
629.49近藤 綾香 (1)新潟産大附
729.43堤 佳愛 (2)新潟産大附
828.06前山 珠悠 (1)
925.62長橋 愛 (2)柏崎工
1025.60阿部 光莉 (2)八海
1124.47五十嵐 未都希 (1)東京学館新潟
1223.49髙橋 りお (1)六日町
1322.16桑原 由妃 (1)津南中等
1421.79大石 朱里 (1)村上中等
1521.72坂口 奈菜 (2)佐渡中等
1620.61真霜 きらら (1)十日町
1720.16村山 奈未 (1)新発田
1819.26後藤 亜衣 (1)豊栄
1918.90蓮沼 翔彩 (1)柏崎翔洋中等
2018.16田邉 麗安 (2)柏崎総合
2116.97山口 智加 (1)津南中等
2215.92佐竹 萌里 (2)新発田農
DNS後藤 依愛 (2)佐渡総合
DNS小川 愛衣 (2)新潟青陵

 

女子高校 七種100mH 決勝

女子高校 七種100mH 決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
115.55 (770)神蔵 美空 (2)新潟商
216.50 (654)赤川 華穂 (1)長岡大手
317.09 (586)早川 文音 (2)新潟産大附
417.53 (538)富樫 美心 (2)新発田南
517.88 (501)佐藤 遥奈 (1)三条東
619.28 (365)篠宮 千乃 (2)高田
DNS中田 有妃子 (1)佐渡

女子高校 七種100mH 決勝2組 (-0.6)

順位記録選手所属
115.63 (760)武田 実咲 (2)長岡大手
215.74 (746)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
316.63 (639)金子 碧華 (1)新潟産大附
417.77 (512)関崎 未唯 (1)長岡大手
517.88 (501)山本 百桜 (2)日本文理
618.49 (439)瀬沼 凪紗 (2)六日町
718.75 (414)加藤 彩珠果 (1)新潟中央

 

女子高校 七種走高跳 決勝

女子高校 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.61 (747)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
21.55 (678)神蔵 美空 (2)新潟商
31.46 (577)関崎 未唯 (1)長岡大手
41.46 (577)富樫 美心 (2)新発田南
51.46 (577)早川 文音 (2)新潟産大附
61.40 (512)武田 実咲 (2)長岡大手
71.35 (460)篠宮 千乃 (2)高田
81.35 (460)瀬沼 凪紗 (2)六日町
91.35 (460)金子 碧華 (1)新潟産大附
101.35 (460)佐藤 遥奈 (1)三条東
101.35 (460)山本 百桜 (2)日本文理
121.30 (409)加藤 彩珠果 (1)新潟中央
131.30 (409)赤川 華穂 (1)長岡大手
DNS中田 有妃子 (1)佐渡

 

女子高校 七種砲丸投 決勝

女子高校 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.33 (486)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
27.73 (382)早川 文音 (2)新潟産大附
37.72 (381)富樫 美心 (2)新発田南
47.47 (365)神蔵 美空 (2)新潟商
57.45 (364)赤川 華穂 (1)長岡大手
67.22 (349)瀬沼 凪紗 (2)六日町
77.18 (347)金子 碧華 (1)新潟産大附
87.06 (339)武田 実咲 (2)長岡大手
96.92 (330)佐藤 遥奈 (1)三条東
106.91 (329)篠宮 千乃 (2)高田
116.76 (320)関崎 未唯 (1)長岡大手
126.49 (302)加藤 彩珠果 (1)新潟中央
136.40 (297)山本 百桜 (2)日本文理
DNS中田 有妃子 (1)佐渡

 

女子高校 七種200m 決勝

女子高校 七種200m 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
126.89 (721)武田 実咲 (2)長岡大手
227.19 (696)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
327.76 (650)金子 碧華 (1)新潟産大附
428.47 (594)佐藤 遥奈 (1)三条東
529.00 (554)富樫 美心 (2)新発田南
629.35 (528)山本 百桜 (2)日本文理
DNS赤川 華穂 (1)長岡大手

女子高校 七種200m 決勝2組 (+1.4)

順位記録選手所属
127.25 (691)神蔵 美空 (2)新潟商
227.57 (665)関崎 未唯 (1)長岡大手
328.17 (617)早川 文音 (2)新潟産大附
428.30 (607)加藤 彩珠果 (1)新潟中央
528.73 (574)瀬沼 凪紗 (2)六日町
630.15 (472)篠宮 千乃 (2)高田
DNF中田 有妃子 (1)佐渡

 

女子高校 七種走幅跳 決勝

女子高校 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.44 +0.7 (683)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
24.94 +1.2 (543)早川 文音 (2)新潟産大附
34.59 +1.2 (451)富樫 美心 (2)新発田南
44.49 +1.4 (426)神蔵 美空 (2)新潟商
54.43 +1.8 (411)金子 碧華 (1)新潟産大附
64.41 +1.0 (406)佐藤 遥奈 (1)三条東
74.39 +0.6 (401)武田 実咲 (2)長岡大手
84.37 +0.7 (396)山本 百桜 (2)日本文理
94.26 +1.4 (369)関崎 未唯 (1)長岡大手
104.11 +0.5 (333)瀬沼 凪紗 (2)六日町
114.07 +0.7 (324)篠宮 千乃 (2)高田
124.00 +1.5 (308)加藤 彩珠果 (1)新潟中央
DNS中田 有妃子 (1)佐渡
DNS赤川 華穂 (1)長岡大手

 

女子高校 七種やり投 決勝

女子高校 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
133.30 (539)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
229.35 (464)早川 文音 (2)新潟産大附
325.14 (385)金子 碧華 (1)新潟産大附
423.50 (354)富樫 美心 (2)新発田南
523.13 (347)山本 百桜 (2)日本文理
622.56 (337)瀬沼 凪紗 (2)六日町
721.57 (318)篠宮 千乃 (2)高田
821.43 (316)神蔵 美空 (2)新潟商
919.29 (276)佐藤 遥奈 (1)三条東
1017.48 (242)武田 実咲 (2)長岡大手
1116.62 (226)関崎 未唯 (1)長岡大手
1215.05 (198)加藤 彩珠果 (1)新潟中央
DNS赤川 華穂 (1)長岡大手
DNS中田 有妃子 (1)佐渡

 

女子高校 七種800m 決勝

女子高校 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:40.62 (566)関崎 未唯 (1)長岡大手
22:41.08 (561)佐藤 遥奈 (1)三条東
32:44.32 (524)山本 百桜 (2)日本文理
42:45.14 (515)加藤 彩珠果 (1)新潟中央
52:47.51 (490)瀬沼 凪紗 (2)六日町
62:47.63 (488)篠宮 千乃 (2)高田

女子高校 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:30.74 (684)土屋 美晏フラガ (2)佐渡
22:32.15 (666)神蔵 美空 (2)新潟商
32:36.23 (617)金子 碧華 (1)新潟産大附
42:41.57 (555)早川 文音 (2)新潟産大附
52:46.21 (504)武田 実咲 (2)長岡大手
62:54.89 (414)富樫 美心 (2)新発田南

 

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位記録選手所属
14581 NGR土屋 美晏フラガ (2)佐渡
23912神蔵 美空 (2)新潟商
33724早川 文音 (2)新潟産大附
43509金子 碧華 (1)新潟産大附
53479武田 実咲 (2)長岡大手
63269富樫 美心 (2)新発田南
73235関崎 未唯 (1)長岡大手
83128佐藤 遥奈 (1)三条東
93053山本 百桜 (2)日本文理
102982瀬沼 凪紗 (2)六日町
112756篠宮 千乃 (2)高田
122753加藤 彩珠果 (1)新潟中央
DNF中田 有妃子 (1)佐渡
DNF赤川 華穂 (1)長岡大手

 

タイトルとURLをコピーしました