【第47回 新潟県高校選抜陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 新潟県高校選抜陸上競技大会(2017年9月23日~24日)

画像

第47回 新潟県高校選抜陸上競技大会が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、高田公園陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県高校選抜陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 新潟県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.15 Q桑原 優斗(2)津南中等
211.30 q関口 太尊(1)北越
311.31行田 篤弘(1)新潟産大附
411.38金成 唯真(2)日本文理
511.48平井 嘉人(2)新潟
611.61木戸 陽介(1)長岡大手
711.82平山 瑠伽(2)柏崎総合
812.08金子 大樹(2)佐渡

男子 100m 予選2組 (-1.7)

順位記録選手所属
110.95 Q稲毛 碧(1)東京学館新潟
211.25 q矢坂 昇太(2)新潟産大附
311.35阿部 太輝(2)
411.44神保 魁杜(1)新潟商
511.55迚野 南(2)三条
611.62金子 真寛(2)佐渡
711.63長井 拓己(2)長岡
811.71松澤 出輝(1)新潟向陽

男子 100m 予選3組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.17 Q佐々木 唯人(1)新潟明訓
211.36南雲 大地(2)高田
311.45小川 暖(2)小千谷
411.51小栗 拓斗(1)三条東
511.57橋本 涼平(2)佐渡中等
611.64渡邉 大貴(2)新潟県央工
711.66片岡 時生(2)吉田
DNF菅原 悠太(2)東京学館新潟

男子 100m 予選4組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.06 Q浅原 峻(2)新潟産大附
211.36市川 敦也(2)新潟
311.44岡田 昌真(2)東京学館新潟
411.49小越 有翔(2)三条東
511.56髙野 拓弥(2)新津
611.61清水 祐希(2)新潟商
711.85古川 晃希(2)新井
DNS山岸 優(2)長岡商

男子 100m 予選5組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.05 Q山崎 智晴(1)柏崎
211.30 q相川 麦太(2)新潟商
311.31加納 大己(2)長岡大手
411.50吉田 和弥(2)三条商
511.59佐藤 雅滉(2)日本文理
611.65山田 幹太(2)高田
711.78太田 千陽(2)十日町
DNS遠藤 皐輝(2)新発田南

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
110.66稲毛 碧(1)東京学館新潟
210.79山崎 智晴(1)柏崎
310.81桑原 優斗(2)津南中等
410.82浅原 峻(2)新潟産大附
511.03佐々木 唯人(1)新潟明訓
611.07矢坂 昇太(2)新潟産大附
711.14相川 麦太(2)新潟商
811.17関口 太尊(1)北越

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
110.45横川 康佑(3)新潟医療福祉大
210.57内山 大輔(1)新潟医療福祉大
310.86水戸部 良祐(3)新発田
410.87竹田 和輝(1)新潟医療福祉大
510.88天野 直哉(3)新発田
611.18五十嵐 健人(2)新潟医療福祉大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属
122.67 Q稲毛 碧(1)東京学館新潟
222.91花山 康誠(2)日本文理
323.22栗岩 健太(2)上越総合技術
423.24小栗 拓斗(1)三条東
523.46中川 友暉(2)佐渡
623.56立石 翔大(1)新潟商
DNS山岸 優(2)長岡商
DNS遠藤 皐輝(2)新発田南

男子 200m 予選2組 (+0.3)

順位記録選手所属
122.46 Q加藤 翔太(2)東京学館新潟
222.78長井 拓己(2)長岡
322.92佐藤 雅滉(2)日本文理
422.98中沢 京介(2)中越
523.03五十嵐 智哉(2)新潟明訓
623.13金子 真寛(2)佐渡
723.21柴山 光(2)新潟産大附
823.27佐藤 悠太(1)六日町

男子 200m 予選3組 (-0.9)

順位記録選手所属
122.49 Q南雲 大地(2)高田
222.60 q木下 虎之介(2)新潟明訓
322.62髙木 健太朗(2)長岡商
422.68玉澤 竜司(2)新発田南
523.06小越 有翔(2)三条東
623.14西村 玄(2)新潟第一
723.58東 拓実(2)村上
823.80生田 峰之(2)柏崎

男子 200m 予選4組 (-0.2)

順位記録選手所属
121.93 Q山崎 智晴(1)柏崎
222.26 q佐々木 唯人(1)新潟明訓
322.87吉川 渓(1)東京学館新潟
422.92迚野 南(2)三条
523.30渡邉 大貴(2)新潟県央工
623.32平澤 遼太(2)長岡大手
723.41松澤 出輝(1)新潟向陽
823.70大野 健太郎(2)新潟産大附

男子 200m 予選5組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.30 Q桑原 優斗(2)津南中等
222.51 q西巻 光(2)柏崎工
322.62阿部 太輝(2)
422.68相川 麦太(2)新潟商
523.12橋本 涼平(2)佐渡中等
623.35星野 健人(2)長岡
723.61山田 幹太(2)高田
DNS加藤 慶悟(2)新潟江南

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
121.40 GR稲毛 碧(1)東京学館新潟
221.75桑原 優斗(2)津南中等
321.88山崎 智晴(1)柏崎
421.96加藤 翔太(2)東京学館新潟
522.18佐々木 唯人(1)新潟明訓
622.22南雲 大地(2)高田
722.50木下 虎之介(2)新潟明訓
822.50西巻 光(2)柏崎工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.91 Q鏡渕 優(2)東京学館新潟
250.30 q中川 友暉(2)佐渡
350.45 q玉澤 竜司(2)新発田南
450.97髙木 健太朗(2)長岡商
551.43曽我 竜也(2)長岡向陵
651.84菅原 翼(2)新潟商
752.30平澤 遼太(2)長岡大手
852.94藤巻 真能(2)新潟産大附

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.22 Q木下 虎之介(2)新潟明訓
250.47 q笹川 悠太(2)三条東
350.78市川 真(1)新潟
451.21西巻 光(2)柏崎工
552.80小池 直哉(2)新潟南
653.94櫻井 健虎(2)新潟県央工
755.46吉尾 鼓太郎(1)新井
DNS土田 宏彦(2)新潟東

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.96 Q堀越 朝登(1)新潟産大附
250.84見田 朋海(1)新潟明訓
350.96小林 遼太(2)新潟江南
451.22中沢 京介(2)中越
551.89田村 凜太朗(2)三条
652.06大久保 宥世(1)新潟
752.70小川 有生人(2)小千谷
853.31田村 秀明(2)高田北城

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.71 Q栗岩 健太(2)上越総合技術
250.77川﨑 彰悟(2)三条商
351.01井原 慎(2)新潟商
451.13三好 生(2)新潟明訓
551.16古寺 竜都(1)東京学館新潟
652.81稲田 凌佑(1)長岡農
753.19尾﨑 龍生(2)柏崎工
855.58山本 竜次(2)佐渡

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.46 Q加藤 翔太(2)東京学館新潟
250.88今泉 壮太(1)新潟商
351.61冨樫 一希(2)村上
451.92大原 光(2)中越
552.94本間 柊斗(2)新潟江南
653.09岩坂 柊人(1)長岡
754.16金子 豊(2)佐渡
DNS宮沢 柊(1)高田

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.80加藤 翔太(2)東京学館新潟
249.87鏡渕 優(2)東京学館新潟
350.38堀越 朝登(1)新潟産大附
450.49笹川 悠太(2)三条東
550.56木下 虎之介(2)新潟明訓
651.73中川 友暉(2)佐渡
752.62栗岩 健太(2)上越総合技術
DNS玉澤 竜司(2)新発田南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.96 Q目細 航(2)高田
21:59.46 q近藤 圭太(1)北越
32:00.57椎谷 祐斗(2)長岡大手
42:01.22髙橋 太陽(1)十日町総合
52:01.48勝沼 大地(2)長岡
62:03.87樋口 千樹(1)新津
72:04.31岩谷 愛斗(1)日本文理
82:07.34髙橋 佳祐(2)柏崎常盤

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.25 Q宮沢 柊(1)高田
22:03.28小川 晴輝(1)新潟
32:03.81本間 達也(1)北越
42:05.37臼井 遥大(2)村上桜ヶ丘
52:08.12加藤 雅紀(2)八海
62:09.56坂井 一輝(2)柏崎工
72:12.16野元 大輔(2)佐渡
DNS根建 開我(2)中越

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.43 Q櫻井 健虎(2)新潟県央工
22:00.49森 志郎(1)高田
32:03.18稲村 築(2)日本文理
42:04.51安達 勇輝(1)長岡
52:05.84日下部 太一(2)新潟
62:07.12佐藤 義経(1)北越
72:10.16飯田 聖(2)佐渡
DNS澤田 康之介(2)東京学館新潟

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.68 Q関口 樹(2)八海
22:00.04 q安達 理陽(1)村上桜ヶ丘
32:00.34森山 陽登(2)長岡
42:00.36奥田 竜矢(1)佐渡中等
52:02.34白井 一真(2)新潟明訓
62:04.11市川 健太(2)津南中等
72:08.63立川 悠生(1)新潟南
DNS古澤 駿典(2)上越総合技術

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.43 Q池田 隆汰(2)十日町総合
21:58.44 q田代 一馬(2)糸魚川
32:04.00駒澤 俊輔(2)開志国際
42:04.62目黒 希見(1)新潟南
52:05.23富樫 裕紀(2)村上
62:05.46大矢 雄大(1)小千谷
72:07.09清水 尚紀(2)上越総合技術
DNS本間 柊斗(2)新潟江南

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.00目細 航(2)高田
22:00.12安達 理陽(1)村上桜ヶ丘
32:00.20田代 一馬(2)糸魚川
42:00.28近藤 圭太(1)北越
52:00.31宮沢 柊(1)高田
62:00.46池田 隆汰(2)十日町総合
72:01.32櫻井 健虎(2)新潟県央工
82:02.65関口 樹(2)八海

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.59泉田 湧哉(3)新潟医療福祉大
21:57.87安達 亮太(3)東京学館新潟
DNF吉井 拓郎(3)東京学館新潟
DNS伊藤 貴彦(2)新潟医療福祉大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:13.10 Q高杉 琉生(1)北越
24:13.42 Q古川 啓太(2)新井
34:13.49 Q中川 孝介(2)村上桜ヶ丘
44:13.51 Q加藤 雅也(1)三条
54:14.05 q若井 颯也(2)八海
64:15.51 q羽賀 友羅(2)新潟第一
74:16.66小川 晴輝(1)新潟
84:18.36富樫 裕紀(2)村上
94:19.33清水 尚紀(2)上越総合技術
104:20.11平澤 泰介(2)小千谷
114:23.18山下 海飛(2)佐渡
DNS目細 航(2)高田
DNS澤田 康之介(2)東京学館新潟
DNS加藤 歩夢(1)中越

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:11.78 Q安達 理陽(1)村上桜ヶ丘
24:11.83 Q近藤 圭太(1)北越
34:12.04 Q勝沼 大地(2)長岡
44:12.05 Q小林 弘人(1)三条
54:12.34 q鈴木 健太(2)新潟東
64:14.92 q山本 暖(2)新井
74:16.07駒澤 俊輔(2)開志国際
84:16.96稲村 築(2)日本文理
94:17.56相澤 啓太(1)高田
104:18.93田井 賢太郎(2)長岡大手
114:19.05斎藤 健也(2)東京学館新潟
124:19.56鈴木 良陽(1)佐渡総合
DNS根建 開我(2)中越

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:14.13 Q中院 崚太(2)北越
24:14.74 Q駒形 知季(1)三条
34:14.82 Q池田 隆汰(2)十日町総合
44:15.12 Q若杉 海社(2)日本文理
54:15.63高橋 比呂弥(1)三条東
64:18.87臼井 遥大(2)村上桜ヶ丘
74:20.35田中 凱(2)豊栄
84:20.43奥田 竜矢(1)佐渡中等
94:22.16大矢 雄大(1)小千谷
104:23.28笠原 萌志(2)糸魚川
114:26.20佐々木 尚人(2)高田
124:26.82星野 泰斗(1)柏崎
DNS佐藤 大樹(2)東京学館新潟

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:12.21中院 崚太(2)北越
24:12.50加藤 雅也(1)三条
34:13.10鈴木 健太(2)新潟東
44:13.29高杉 琉生(1)北越
54:13.56古川 啓太(2)新井
64:13.88駒形 知季(1)三条
74:14.03小林 弘人(1)三条
84:14.10勝沼 大地(2)長岡
94:14.28中川 孝介(2)村上桜ヶ丘
104:16.31山本 暖(2)新井
114:16.65安達 理陽(1)村上桜ヶ丘
124:16.75池田 隆汰(2)十日町総合
134:17.15若井 颯也(2)八海
144:17.56若杉 海社(2)日本文理
154:19.38近藤 圭太(1)北越
164:19.57羽賀 友羅(2)新潟第一

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:50.91 Q岸本 大紀(2)三条
215:51.08 Q古川 啓太(2)新井
315:51.25 Q毛見 直(2)柏崎
415:52.50 Q高杉 琉生(1)北越
515:52.85 Q長橋 悠真(1)小千谷
615:54.47 Q中川 孝介(2)村上桜ヶ丘
715:57.70 Q笠原 萌志(2)糸魚川
816:07.67 Q鈴木 健太(2)新潟東
916:30.02 q桜井 凌平(2)小出
1016:30.02 q鈴木 良陽(1)佐渡総合
1116:32.88渡邉 圭(1)新津
1216:38.78秋野 僚太(2)新潟
1316:48.69宮澤 凱(2)十日町
1417:00.40星野 大地(1)東京学館新潟
1517:16.94宮﨑 晃(1)上越総合技術
1617:16.97山下 海飛(2)佐渡
DNS髙澤 大地(2)新発田南
DNS佐藤 大樹(2)東京学館新潟
DNS村山 実徳(2)中越
DNS三井田 悠(2)高田

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
116:04.51 Q田中 凱(2)豊栄
216:04.53 Q神子島 颯汰(2)三条
316:04.70 Q中院 崚太(2)北越
416:04.90 Q植木 雄大(2)北越
516:04.92 Q佐野 遵平(1)新潟
616:04.95 Q高頭 輝(2)長岡大手
716:05.00 Q中野 正貴(2)小千谷
816:05.10 Q宮澤 陸(2)三条
916:05.10 q羽賀 友羅(2)新潟第一
1016:18.41 q若杉 海社(2)日本文理
1116:19.28 q斎藤 健也(2)東京学館新潟
1216:32.64風巻 駿也(2)十日町
1316:34.28佐々木 尚人(2)高田
1416:50.09相田 征慎(2)佐渡総合
1516:54.15大滝 克己(1)村上桜ヶ丘
1616:59.10岩尾 太陽(2)新津
1717:11.82小林 希羽(2)柏崎
1817:42.68三牧 駿世(2)上越総合技術
DNS藤田 紘輝(2)中越
DNS丸山 真孝(1)中越

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:09.78岸本 大紀(2)三条
215:14.31神子島 颯汰(2)三条
315:24.39長橋 悠真(1)小千谷
415:33.40古川 啓太(2)新井
515:37.14植木 雄大(2)北越
615:37.99中野 正貴(2)小千谷
715:42.16宮澤 陸(2)三条
815:42.59中川 孝介(2)村上桜ヶ丘
915:51.26佐野 遵平(1)新潟
1015:54.69中院 崚太(2)北越
1115:56.44毛見 直(2)柏崎
1216:00.69斎藤 健也(2)東京学館新潟
1316:01.65笠原 萌志(2)糸魚川
1416:03.15羽賀 友羅(2)新潟第一
1516:03.21高頭 輝(2)長岡大手
1616:22.81高杉 琉生(1)北越
1716:28.67鈴木 良陽(1)佐渡総合
1816:39.37若杉 海社(2)日本文理
1916:47.78鈴木 健太(2)新潟東
2017:27.94田中 凱(2)豊栄
DNS桜井 凌平(2)小出

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属
115.04 Q曽我 賢太郎(1)新潟明訓
216.34 q山本 温人(1)長岡高専
316.74古澤 佳紀(1)日本文理
416.84江村 太一(1)十日町
516.92江見 颯介(1)村上
617.07佐藤 桂太(2)長岡商
717.17澤田 利希(2)新潟産大附

男子 110mH 予選2組 (-0.7)

順位記録選手所属
115.73 Q本間 大誠(2)東京学館新潟
216.00 q山賀 直樹(2)新潟産大附
316.27 q田中 玲緒(2)十日町
416.58池田 翔覇(1)帝京長岡
516.74中野 晧第(1)佐渡
619.12松野 伶音(1)柏崎
719.19後藤 颯平(2)万代
DNF太田 凪智(2)新発田

男子 110mH 予選3組 (-1.8)

順位記録選手所属
116.28 Q田邉 竜也(2)三条東
216.61齊藤 大樹(1)糸魚川
316.96星野 大空(1)東京学館新潟
417.09中澤 晃二(2)六日町
517.16鈴木 千裕(1)
617.29原 駿介(2)柏崎工
DNS阿部 優輝(2)新潟東

男子 110mH 予選4組 (-0.9)

順位記録選手所属
115.02 Q多川 恭輔(2)東京学館新潟
215.33 q永山 諒(2)小出
316.39徳永 真人(2)新潟産大附
416.98腰越 真奈人(1)十日町
517.14小林 凛太朗(1)長岡向陵
617.30長谷川 啓太(1)新潟
717.56秋山 一樹(1)新潟第一
DNS岡田 楓汰(2)新井

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
114.64 NGR曽我 賢太郎(1)新潟明訓
214.82多川 恭輔(2)東京学館新潟
315.07永山 諒(2)小出
415.23山賀 直樹(2)新潟産大附
515.30本間 大誠(2)東京学館新潟
616.08田邉 竜也(2)三条東
716.17田中 玲緒(2)十日町
816.27山本 温人(1)長岡高専

男子オープン 110mH 決勝

男子オープン 110mH 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.22山田 那衆(3)日本文理
214.47結城 大地(3)新潟商
314.62矢野 秀樹(-)新潟市中央陸協
415.26佐藤 陽彩(3)新潟商

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.96 Q土屋 篤志(2)新潟明訓
257.30小島 日向(1)十日町
358.62佐藤 嵩晃(2)新発田
459.38原 駿介(2)柏崎工
559.48多川 恭輔(2)東京学館新潟
61:01.54齊藤 大樹(1)糸魚川
71:02.15熊谷 陸(1)三条商
81:08.59高橋 快征(1)見附
DNS山本 竜次(2)佐渡

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.44 Q曽我 賢太郎(1)新潟明訓
256.64 q永山 諒(2)小出
356.75 q石井 和久(2)新潟江南
458.65澤田 利希(2)新潟産大附
559.57横田 椋飛(2)十日町
61:00.30山本 温人(1)長岡高専
71:00.34星野 大空(1)東京学館新潟
DNS田辺 雄大(2)柏崎

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.69 Q土田 宏彦(2)新潟東
256.23 q岩坂 柊人(1)長岡
357.44荒川 康生(2)新潟明訓
459.38本間 大誠(2)東京学館新潟
559.87徳永 真人(2)新潟産大附
61:00.00髙村 琉来(2)八海
71:00.64佐藤 桂太(2)長岡商
81:08.12本間 達也(1)佐渡

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
156.86 Q土田 耀大(2)新潟商
257.02 q宮澤 優大(2)十日町
357.95小林 陸玖(1)柏崎
458.81田邉 竜也(2)三条東
51:00.85中野 晧第(1)佐渡
61:01.30小林 信望(2)新津
71:03.66古市 璃来(2)糸魚川白嶺
DNS冨樫 一希(2)村上

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.28土田 宏彦(2)新潟東
255.57岩坂 柊人(1)長岡
356.00永山 諒(2)小出
456.59土屋 篤志(2)新潟明訓
557.27石井 和久(2)新潟江南
658.73土田 耀大(2)新潟商
758.95宮澤 優大(2)十日町
859.04曽我 賢太郎(1)新潟明訓

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
110:07.58 Q毛見 直(2)柏崎
210:08.06 Q相田 征慎(2)佐渡総合
310:08.44 Q関口 樹(2)八海
410:09.67 Q秋野 僚太(2)新潟
510:14.31 Q板垣 太陽(2)村上桜ヶ丘
610:17.18 Q渡邉 圭(1)新津
710:20.04 q大越 広貴(2)北越
810:23.47 q小泉 開人(2)十日町総合
910:40.19廣瀬 文人(2)新潟南
1010:41.34小林 智哉(1)高田
1110:41.45三牧 駿世(2)上越総合技術
1210:53.41新井 優希(1)新井
1311:07.17田村 陽都(1)長岡大手
1411:08.65後藤 緋和(1)村上桜ヶ丘
1511:25.66石見 健人(2)佐渡
DNS西山 直宏(2)中越

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
110:10.12 Q名地 大己(2)長岡大手
210:12.04 Q山田 駿平(2)十日町
310:13.90 Q中島 太壱(2)三条
410:14.93 Q髙澤 大地(2)新発田南
510:15.11 Q市村 海人(1)長岡向陵
610:16.83 Q日下部 太一(2)新潟
710:19.85 q田中 尚斗(1)東京学館新潟
810:38.90 q古川 真大(2)上越総合技術
910:41.68見海 謙太(2)新井
1010:45.99羽田野 真人(1)村上桜ヶ丘
1110:46.67小林 希羽(2)柏崎
1211:00.95羽二生 翔(2)佐渡
1311:23.08長谷川 凛空(1)新潟南
DQ安達 勇輝(1)長岡
DQ七澤 淳裕(2)新潟
DNS松岡 竜矢(2)中越

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:53.94関口 樹(2)八海
29:54.86毛見 直(2)柏崎
310:00.18秋野 僚太(2)新潟
410:03.05髙澤 大地(2)新発田南
510:09.18板垣 太陽(2)村上桜ヶ丘
610:12.26市村 海人(1)長岡向陵
710:13.61名地 大己(2)長岡大手
810:16.19中島 太壱(2)三条
910:18.20小泉 開人(2)十日町総合
1010:18.38田中 尚斗(1)東京学館新潟
1110:20.78山田 駿平(2)十日町
1210:21.57相田 征慎(2)佐渡総合
1310:29.23日下部 太一(2)新潟
1410:34.12渡邉 圭(1)新津
1511:05.69大越 広貴(2)北越
DNS古川 真大(2)上越総合技術

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:21.72鈴木 樹(2)日本文理
225:55.14山田 隼也(2)長岡商
325:57.04本間 立葵(2)見附
426:15.85大平 愛陽(1)開志国際
526:52.35豊田 遥斗(1)高田
627:23.71庄田 響(2)長岡商
727:53.16中川 太陽(1)
828:27.66古澤 駿典(2)上越総合技術
928:31.88池田 直哉(1)上越総合技術
1028:31.99富樫 蓮太(1)村上桜ヶ丘
1128:41.05鈴木 翼(2)十日町総合
1228:47.85金安 祐樹(1)見附
1329:14.83豊嶋 真生(1)高田
1432:47.64小嶋 真学(2)長岡高専
OP22:12.60諏方 元郁(3)中越
DNF曽根 亮介(1)新発田中央
DQ K2曽田 大和(2)高田
DQ K2笹井 幹夫(1)国際情報

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.69 Q土屋-佐々木-木下-荒川新潟明訓
244.00川﨑-阿部-鈴木-青栁
344.14古川-髙野-山澤-小島新津
444.30広井-渡部-小川-小川小千谷
544.37金子-金子-中川-長田佐渡
644.74山田-南雲-宮沢-五十嵐高田
745.04樋口-滝沢-丸山-桑原津南中等
845.33ナカムラ-杉田-齋藤-山﨑糸魚川白嶺
947.20丸山-辺見-渡部-古川高志中等

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.07 Q行田-浅原-矢坂-近藤新潟産大附
242.79 q馬場-遠藤-原-玉澤新発田南
343.21 q橋﨑-小栗-小越-笹川三条東
443.27 q土田-立石-神保-相川新潟商
544.00武井-吉田-薄田-熊谷三条商
644.87中野-太田-大島-土田三条
745.19杉山-佐久間-目黒-湯田五泉
849.60本間-髙野-本間-本間羽茂

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.15 Q佐竹-小池-本間-土井新潟南
243.78中野-原山-髙木-増田長岡商
344.20金成-花山-佐藤-古澤日本文理
444.27安達-長井-中村-星野長岡
544.35秋元-山崎-生田-大平柏崎
644.99栃倉-中沢-大原-稲垣中越
745.81小関-大野-大場-栗岩上越総合技術
DQ磯部-土田-高橋-水品新発田商

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.77 Q落合-平田-久住-岡田東京学館新潟
243.76 q星野-平澤-佐藤-木戸長岡大手
344.22渡邉-平井-市川-鈴木新潟
444.32太田-小川-山岸-中町十日町
544.95生田-太田-横山-押見柏崎工
646.05小林-河端-森橋-秋山高田北城
DNF佐渡総合
DQ阿部-山本-佐々木-桜井新潟江南

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.84岡田-加藤-久住-稲毛東京学館新潟
241.84行田-浅原-矢坂-近藤新潟産大附
342.67土屋-佐々木-木下-荒川新潟明訓
442.72羽田-遠藤-原-玉澤新発田南
542.75橋﨑-小栗-小越-笹川三条東
642.83佐竹-小池-本間-土井新潟南
743.35土田-立石-神保-相川新潟商
843.76加納-平澤-佐藤-木戸長岡大手

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:22.71 Q堀越-石川-矢坂-浅原新潟産大附
23:24.96 q小林-石井-本間-加藤新潟江南
33:25.38 q冨樫-上野-東-織田村上
43:26.94花山-佐藤-石田-古俣日本文理
53:30.54佐藤-笹川-笹川-高橋三条東
63:32.22坂井-田村-土田-小野塚三条
73:39.65ナカムラ-齋藤-古市-山﨑糸魚川白嶺
84:04.15本間-本間-髙野-伊藤羽茂

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:23.22 Q相川-今泉-菅原-井原新潟商
23:24.70 q安達-長井-岩坂-大塚長岡
33:28.50成田-小池-長澤-本間新潟南
43:30.58渡邉-平澤-星野-下村長岡大手
53:31.08小松-尾﨑-押見-横山柏崎工
63:31.95渡辺-井口-宮川-髙村八海
73:34.63杉山-目黒-佐久間-豊島五泉
83:37.73原-田村-河端-小林高田北城

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:21.26 Q木村-鏡渕-皆川-古寺東京学館新潟
23:25.46 q大久保-市川-市川-平井新潟
33:26.66大原-中沢-片桐-稲垣中越
43:29.05小川-太田-長壁-山岸十日町
53:29.06渡邉-佐藤-大久保-吉川新発田
63:36.50梅田-五十嵐-中澤-佐藤六日町
DNS上越総合技術

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:24.02 Q見田-荻原-三好-木下新潟明訓
23:30.86坂爪-山澤-吉田-髙野新津
33:33.63西村-神長-柏木-金井新潟第一
43:33.82金子-中川-山本-飯田佐渡
53:33.95川﨑-吉田-髙井-皆川三条商
63:37.63中野-高橋-額田-上田長岡商
73:45.00三宮-星野-秋元-小林柏崎
DNS高田

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:18.01 GR皆川-鏡渕-古寺-加藤東京学館新潟
23:18.78 GR堀越-石川-矢坂-浅原新潟産大附
33:20.47見田-荻原-三好-木下新潟明訓
43:21.93相川-今泉-菅原-井原新潟商
53:23.00小林-石井-本間-加藤新潟江南
63:26.12上野-東-織田-冨樫村上
73:26.41安達-長井-岩坂-大塚長岡
83:27.00市川-市川-大久保-平井新潟

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.01土井 颯馬(2)新潟南
21.95伏見 幸太(2)新潟西
31.90五十嵐 晴人(1)日本文理
31.90田村 空嶺(2)新潟産大附
51.85風山 瑠希亜(1)日本文理
61.80山内 翔太(1)開志国際
71.80齋藤 涼汰(2)佐渡総合
81.75加藤 邑彼(1)見附
91.75野呂 嶺祐(2)新潟第一
101.75大島 笙太(1)三条
111.75佐藤 敬仁(2)新発田
121.70田村 藍介(2)柏崎総合
121.70大西 慧承(1)糸魚川白嶺
121.70橘 秋広(1)高田農
151.70滝沢 修斗(2)津南中等
161.70高橋 真洋(2)新発田商
171.70星 悠太(1)長岡大手
181.70佐藤 雄大(1)新潟向陽
191.65五十嵐 一貴(1)柏崎総合
201.65古澤 洸樹(1)高田農
NM土肥 修大(2)三条
NM多田 遼(1)長岡向陵

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.50中山 祐希(2)新潟産大附
24.40生田 峰之(2)柏崎
34.30佐藤 恭平(1)十日町
44.10星名 晃輔(2)十日町総合
54.00秋山 友飛(2)六日町
64.00小林 陸玖(1)柏崎
73.90櫻井 太貴(2)十日町
83.50石本 頼来(1)柏崎工
OP4.60小俣 伊織(3)新潟産大附
NM清水 龍(2)十日町
DNS小潟 陸斗(1)柏崎工
DNS永井 主馬(1)新潟産大附

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.13 -0.6近藤 蒼依(2)新潟産大附
26.90 +0.6本間 大輝(2)新潟南
36.60 -0.5山﨑 真吾(2)糸魚川白嶺
46.56 -0.3馬場 大冴(2)新発田南
56.52 +0.1下村 春(2)長岡大手
66.47 -0.4木戸 陽介(1)長岡大手
76.38 -1.1田中 優斗(2)小千谷西
86.28 -0.1泉井 陸(1)新潟工
96.14 -0.2野澤 一将(2)北越
106.13 +0.0仲嶋 嵩人(1)国際情報
116.12 -1.1荒井 京介(2)長岡向陵
125.96 +0.0平沢 和希(1)小千谷西
135.92 +0.0磯部 祥吾(1)新発田商
145.91 -0.4荒川 康生(2)新潟明訓
155.90 -0.2中野 康祐(1)新潟商
165.81 -0.3大野 倫太朗(2)上越総合技術
NM小田 涼介(1)村上桜ヶ丘
NM遠山 竜之介(2)新潟
NM種村 真尚(2)六日町
NM竹田 哲史(2)柏崎
DNS風巻 孝仁(2)津南中等
DNS太田 哲平(1)佐渡総合
DNS風間 未来(1)新潟産大附
DNS大橋 由将(2)新潟産大附

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.62 +0.4田村 空嶺(2)新潟産大附
213.13 +1.1薄田 圭太(2)三条商
313.12 -0.4和田 栄祐(1)柏崎
413.10 +0.9柳 泰生(2)十日町
512.93 +0.0種村 真尚(2)六日町
612.84 +0.3山﨑 真吾(2)糸魚川白嶺
712.84 -0.9荒井 京介(2)長岡向陵
812.80 +0.1遠山 竜之介(2)新潟
912.76 +0.6中町 優真(1)十日町
1012.76 +0.9大橋 寛人(2)柏崎
1112.70 +1.0関 竜太(1)八海
1212.59 +0.1磯部 祥吾(1)新発田商
1312.57 -0.4堀 喜成(2)中条
1412.38 -0.3竹田 哲史(2)柏崎
1512.35 +0.2中村 響(1)長岡向陵
1612.23 +0.3齋藤 涼汰(2)佐渡総合
1712.18 -1.1久保田 大聖(1)長岡
1812.18 +0.3泉井 陸(1)新潟工
1912.15 -0.4髙嶋 涼太(2)新発田中央
2012.05 -0.2大野 倫太朗(2)上越総合技術
2112.04 -0.2中野 惠胤(1)開志国際
2211.98 -0.1古澤 佳亮(2)
2311.89 +0.7小栁 春翔(1)新潟江南
2411.86 +0.4山澤 楽(2)新津

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.03阿部 直輝(1)長岡商
212.43小幡 建斗(2)新潟産大附
312.01中塚 公輝(1)新潟産大附
411.85上田 陽人(2)長岡工
511.81丸山 翔大(1)津南中等
611.75楡井 達也(1)開志国際
710.58小出 龍弥(2)新津工
89.96遠藤 寛文(1)新潟南
99.80横田 聖英(2)松代
109.62和田 拓叶(1)佐渡総合
119.58西方 吏功(1)十日町
129.49山﨑 拓朗(1)三条
139.48小林 佑大(2)三条
149.33水落 雄樹(2)長岡商
159.22残間 優輝(2)新津南
168.97若杉 将(1)日本文理
178.95藤間 耕太(2)豊栄
188.85菅原 岳琉(1)新津工
198.73荒牧 亮太(1)新潟工
208.13坂井 琉斗(1)日本文理
NM大原 璃久(2)三条商
DNS野尻 達大(1)佐渡中等
DNS山下 竜次(1)羽茂
DNS清水 宏基(2)高田商
DNS中村 翔太(1)柏崎工
DNS内山 隼輝(2)新潟産大附

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137.12内山 隼輝(2)新潟産大附
234.48髙津 有希(2)上越総合技術
333.25中塚 公輝(1)新潟産大附
432.96塚野 巧樹(1)開志国際
531.96星野 想來(2)北越
631.83楡井 達也(1)開志国際
730.81若杉 将(1)日本文理
830.24清水 宏基(2)高田商
929.95大原 璃久(2)三条商
1029.35小林 瑞希(2)栃尾
1129.08横田 聖英(2)松代
1228.62栗城 和弥(2)
1327.17倉島 優平(2)豊栄
1426.84渡邉 響(2)
1526.21鶴巻 卓真(2)三条商
1626.10田中 魁(2)八海
1725.55藤間 耕太(2)豊栄
1725.55山田 哲史(2)八海
1923.36小出 龍弥(2)新津工
2023.16和田 拓叶(1)佐渡総合
2122.95角山 聡汰(1)十日町総合
2219.09野尻 達大(1)佐渡中等
NM大澤 勇太(1)長岡農
NM広井 陸人(2)小千谷
DNS中村 翔太(1)柏崎工
OPDNS阿部 敏明(3)長岡商

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
151.27山田 哲史(2)八海
247.42髙津 有希(2)上越総合技術
346.25永田 力也(2)村上桜ヶ丘
444.93藤井 裕成(2)高田北城
543.96竹内 輝(2)村上桜ヶ丘
643.08塚野 巧樹(1)開志国際
742.31田中 魁(2)八海
841.51石塚 大介(2)新潟産大附
939.71水落 雄樹(2)長岡商
1037.70伊藤 司(2)新発田南
1136.64須貝 寿輝(1)新発田南
1235.38髙橋 涼真(1)新発田南
1328.85大滝 陵斗(1)高田北城
1427.70西方 吏功(1)十日町
1526.92上田 陽人(2)長岡工
1625.45志苫 涼斗(1)新潟西
1722.88近 渓樹(1)見附
1819.07新井 開大(2)吉田
1916.68佐藤 励(1)新潟北
2016.20坂詰 丈(2)長岡向陵
57.88阿部 敏明(3)長岡商
NM松井 健二(1)新潟産大附
DNS小幡 建斗(2)新潟産大附
DNS阿部 直輝(1)長岡商

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
161.62大橋 夏輝(2)新潟産大附
256.76青木 藤則(2)栃尾
351.03木間 和也(1)柏崎工
450.38小林 瑞希(2)栃尾
549.56高橋 楓(1)柏崎工
649.36田中 聖也(2)長岡工
747.87村山 隼也(1)十日町
847.86山田 温輝(1)新潟西
946.91桑原 柊也(1)八海
1046.68矢澤 康希(1)長岡大手
1145.24市島 聡士(2)新発田南
1244.43遠藤 寛文(1)新潟南
1343.97松井 健二(1)新潟産大附
1443.29鈴木 邦陽(2)長岡商
1541.21近藤 誉哲(2)小千谷
1640.93阿部 竜也(1)新潟西
1739.49小菅 佑緋(2)新津南
1838.60小林 智哉(1)高田
1938.25近藤 励士(2)新津南
2038.06鈴木 智也(2)新潟
2137.73細貝 華楓(1)新津
2237.51渡邉 賢(1)開志国際
2333.13菊池 陽大(2)佐渡総合
2423.71山下 竜次(1)羽茂
DNS土田 翔生(1)柏崎

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.18 (821)織田 英訓(2)村上
211.81 (689)渡部 貴幸(2)小千谷
311.85 (681)大橋 由将(2)新潟産大附
411.88 (675)木下 洋一郎(2)佐渡
511.93 (665)仲嶋 嵩人(1)国際情報
612.04 (643)本間 翔(2)佐渡総合
712.20 (612)山内 翔太(1)開志国際
DNS和田 栄祐(1)柏崎

男子 八種100m 決勝2組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.29 (797)鈴木 蓮(2)新潟
211.60 (732)多田 和樹(2)長岡商
311.90 (671)横山 輝(2)東京学館新潟
412.00 (651)風間 未来(1)新潟産大附
512.05 (641)佐藤 郁弥(2)新潟東
612.06 (639)羽鳥 巧(2)十日町
712.09 (633)井関 陸人(2)長岡
812.16 (620)淺地 洋也(2)北越

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.39 +0.1 (673)仲嶋 嵩人(1)国際情報
25.97 +0.3 (580)鈴木 蓮(2)新潟
35.92 +0.2 (569)木下 洋一郎(2)佐渡
45.89 +0.5 (563)風間 未来(1)新潟産大附
55.89 +0.0 (563)横山 輝(2)東京学館新潟
65.88 -0.2 (561)渡部 貴幸(2)小千谷
75.87 -0.5 (559)大橋 由将(2)新潟産大附
85.76 -0.2 (535)山内 翔太(1)開志国際
95.67 -0.2 (516)佐藤 郁弥(2)新潟東
105.55 -0.2 (492)井関 陸人(2)長岡
115.53 -0.5 (487)多田 和樹(2)長岡商
125.38 -0.2 (457)織田 英訓(2)村上
135.36 +0.7 (453)羽鳥 巧(2)十日町
145.21 +0.8 (423)本間 翔(2)佐渡総合
154.69 +0.2 (324)淺地 洋也(2)北越
DNS和田 栄祐(1)柏崎

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.83 (475)仲嶋 嵩人(1)国際情報
29.42 (451)風間 未来(1)新潟産大附
39.13 (434)横山 輝(2)東京学館新潟
48.71 (408)羽鳥 巧(2)十日町
58.66 (406)鈴木 蓮(2)新潟
68.65 (405)淺地 洋也(2)北越
78.63 (404)佐藤 郁弥(2)新潟東
88.47 (394)大橋 由将(2)新潟産大附
88.47 (394)織田 英訓(2)村上
108.34 (386)渡部 貴幸(2)小千谷
118.20 (378)本間 翔(2)佐渡総合
127.91 (361)木下 洋一郎(2)佐渡
137.77 (353)山内 翔太(1)開志国際
147.19 (318)井関 陸人(2)長岡
155.71 (232)多田 和樹(2)長岡商
DNS和田 栄祐(1)柏崎

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.69 (783)織田 英訓(2)村上
252.04 (723)渡部 貴幸(2)小千谷
353.36 (666)鈴木 蓮(2)新潟
454.14 (634)多田 和樹(2)長岡商
554.83 (606)仲嶋 嵩人(1)国際情報
656.31 (547)風間 未来(1)新潟産大附
756.83 (527)山内 翔太(1)開志国際
DNS和田 栄祐(1)柏崎

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.96 (683)大橋 由将(2)新潟産大附
254.54 (617)佐藤 郁弥(2)新潟東
354.61 (615)羽鳥 巧(2)十日町
454.66 (613)木下 洋一郎(2)佐渡
554.87 (604)横山 輝(2)東京学館新潟
654.90 (603)本間 翔(2)佐渡総合
755.36 (584)淺地 洋也(2)北越
855.73 (570)井関 陸人(2)長岡

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
116.44 (684)織田 英訓(2)村上
216.67 (659)鈴木 蓮(2)新潟
316.80 (645)大橋 由将(2)新潟産大附
419.19 (416)羽鳥 巧(2)十日町
519.57 (384)淺地 洋也(2)北越
619.64 (378)井関 陸人(2)長岡
719.94 (354)本間 翔(2)佐渡総合
DNS和田 栄祐(1)柏崎

男子 八種110mH 決勝2組 (+0.3)

順位記録選手所属
116.19 (711)山内 翔太(1)開志国際
216.30 (699)横山 輝(2)東京学館新潟
316.33 (696)風間 未来(1)新潟産大附
416.39 (689)仲嶋 嵩人(1)国際情報
516.86 (639)渡部 貴幸(2)小千谷
617.33 (590)木下 洋一郎(2)佐渡
718.48 (479)多田 和樹(2)長岡商
819.36 (401)佐藤 郁弥(2)新潟東

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
144.21 (503)横山 輝(2)東京学館新潟
241.24 (460)仲嶋 嵩人(1)国際情報
339.21 (431)大橋 由将(2)新潟産大附
438.25 (417)風間 未来(1)新潟産大附
537.37 (404)羽鳥 巧(2)十日町
637.30 (403)鈴木 蓮(2)新潟
735.73 (381)織田 英訓(2)村上
835.35 (375)本間 翔(2)佐渡総合
934.90 (369)佐藤 郁弥(2)新潟東
1032.69 (337)木下 洋一郎(2)佐渡
1131.38 (319)井関 陸人(2)長岡
1230.21 (302)多田 和樹(2)長岡商
1329.03 (286)渡部 貴幸(2)小千谷
1428.86 (283)淺地 洋也(2)北越
1525.56 (237)山内 翔太(1)開志国際
DNS和田 栄祐(1)柏崎

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.80 (627)山内 翔太(1)開志国際
21.75 (585)横山 輝(2)東京学館新潟
31.70 (544)織田 英訓(2)村上
41.70 (544)仲嶋 嵩人(1)国際情報
51.65 (504)鈴木 蓮(2)新潟
51.65 (504)羽鳥 巧(2)十日町
71.60 (464)渡部 貴幸(2)小千谷
81.60 (464)木下 洋一郎(2)佐渡
91.60 (464)大橋 由将(2)新潟産大附
101.60 (464)井関 陸人(2)長岡
111.55 (426)風間 未来(1)新潟産大附
121.50 (389)淺地 洋也(2)北越
131.45 (352)多田 和樹(2)長岡商
141.40 (317)佐藤 郁弥(2)新潟東
NM本間 翔(2)佐渡総合
DNS和田 栄祐(1)柏崎

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:45.10 (649)織田 英訓(2)村上
24:48.05 (630)渡部 貴幸(2)小千谷
34:48.13 (630)佐藤 郁弥(2)新潟東
44:49.21 (623)鈴木 蓮(2)新潟
54:50.18 (618)淺地 洋也(2)北越
64:53.46 (598)羽鳥 巧(2)十日町
74:54.56 (591)本間 翔(2)佐渡総合
84:54.77 (590)井関 陸人(2)長岡
94:55.29 (587)横山 輝(2)東京学館新潟
104:56.95 (577)大橋 由将(2)新潟産大附
114:58.54 (568)木下 洋一郎(2)佐渡
124:58.65 (568)仲嶋 嵩人(1)国際情報
134:58.96 (566)多田 和樹(2)長岡商
145:21.81 (441)風間 未来(1)新潟産大附
155:34.86 (376)山内 翔太(1)開志国際

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
14713織田 英訓(2)村上
24680仲嶋 嵩人(1)国際情報
34646横山 輝(2)東京学館新潟
44638鈴木 蓮(2)新潟
54434大橋 由将(2)新潟産大附
64378渡部 貴幸(2)小千谷
74192風間 未来(1)新潟産大附
84177木下 洋一郎(2)佐渡
94037羽鳥 巧(2)十日町
103978山内 翔太(1)開志国際
113895佐藤 郁弥(2)新潟東
123784多田 和樹(2)長岡商
133764井関 陸人(2)長岡
143607淺地 洋也(2)北越
153367本間 翔(2)佐渡総合
DNS和田 栄祐(1)柏崎

2017 新潟県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.56 Q塚本 朱璃(2)新潟明訓
212.99土田 菜里香(1)高田
313.19小林 美空(2)新津南
413.31五十嵐 星花(1)東京学館新潟
513.36鈴木 真由(1)小出
613.48遠田 花(1)十日町
713.60髙野 莉子(2)中越
813.92勝海 新奈(2)柏崎

女子 100m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.52 Q安達 有羽(1)中越
212.83 q長谷川 サラ(1)新潟明訓
312.85 q尾崎 愛実(1)新潟産大附
413.00田中 舞(2)新潟
513.13相馬 茜菜(1)糸魚川白嶺
613.21樋口 奈那(2)新発田南
713.75桐生 莉乃(2)六日町
DNS葉梨 沙耶(2)佐渡総合

女子 100m 予選3組 (-1.3)

順位記録選手所属
112.51 Q田中 更紗(2)新潟商
212.97山木 夏花(2)新潟中央
313.00宮下 野野花(1)新潟江南
413.34真保 海音(1)高田北城
513.36鈴木 瑠那(1)東京学館新潟
613.39小嶋 愛梨(1)小出
713.62田村 早衣(2)長岡商
814.47大和 めぐみ(2)羽茂

女子 100m 予選4組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.45 Q吉井 里々子(1)新潟商
213.14齋藤 里華(2)日本文理
313.47関口 鈴乃(2)十日町
413.53金井 あずみ(1)高田北城
513.63西牧 杏璃(1)小出
613.65目黒 真央(2)帝京長岡
713.93遠藤 光華(1)佐渡
DNS青木 真子(1)新潟江南

女子 100m 予選5組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.62 Q鈴木 杏(2)日本文理
212.92 q緑川 愛夏(1)新潟明訓
212.92 q荒井 珠里(2)新潟商
413.13遠田 海佳(1)十日町
513.15閏間 美智加(2)高田
613.59千原 唯(2)六日町
713.64小嶋 夕香(2)五泉
DNS平野 愛奈(2)新潟産大附

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.16田中 更紗(2)新潟商
212.18吉井 里々子(1)新潟商
312.35塚本 朱璃(2)新潟明訓
412.50安達 有羽(1)中越
512.61鈴木 杏(2)日本文理
612.80緑川 愛夏(1)新潟明訓
712.80長谷川 サラ(1)新潟明訓
812.83尾崎 愛実(1)新潟産大附
912.92荒井 珠里(2)新潟商

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
125.77 Q塚本 朱璃(2)新潟明訓
225.97 q中村 花菜(2)糸魚川
326.27金田 萌花(2)新潟第一
426.91鈴木 瑠那(1)東京学館新潟
527.60丸山 亜美(1)十日町
DNS髙野 莉子(2)中越
DNS渡邊 祐加(1)柏崎
DNS田中 みなみ(2)小出

女子 200m 予選2組 (+0.4)

順位記録選手所属
125.83 Q山村 紋叶(1)中越
225.91 q佐藤 夕葵(1)東京学館新潟
326.62宮下 野野花(1)新潟江南
426.87相馬 茜菜(1)糸魚川白嶺
527.00小嶋 愛梨(1)小出
628.03佐藤 優羽(1)新潟南
DNS平野 愛奈(2)新潟産大附

女子 200m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
125.79 Q田中 更紗(2)新潟商
226.40緑川 愛夏(1)新潟明訓
327.16遠田 海佳(1)十日町
427.44小柳 琴子(2)高志中等
527.49鈴木 那緒(2)新津
627.69皆川 絢美(2)柏崎総合
728.35千原 唯(2)六日町

女子 200m 予選4組 (-1.1)

順位記録選手所属
126.01 Q長井 未吹(2)新潟商
227.13田中 舞(2)新潟
327.20佐々木 恩愛(2)三条
427.78鈴木 真由(1)小出
527.83小菅 真衣(2)新潟南
628.18志田 和香奈(1)三条東
730.08大和 めぐみ(2)羽茂
DNS武田 沙来(2)柏崎

女子 200m 予選5組 (-0.4)

順位記録選手所属
126.01 Q安達 有羽(1)中越
226.14 q岡部 愛実(2)新潟商
326.51尾崎 愛実(1)新潟産大附
427.39樋口 奈那(2)新発田南
527.77小林 美空(2)新津南
628.15目黒 真央(2)帝京長岡
729.77前澤 美奈子(1)柏崎総合
DNS長谷川 サラ(1)新潟明訓

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
125.35田中 更紗(2)新潟商
225.36長井 未吹(2)新潟商
325.70塚本 朱璃(2)新潟明訓
425.75山村 紋叶(1)中越
526.02中村 花菜(2)糸魚川
626.06安達 有羽(1)中越
726.11岡部 愛実(2)新潟商
826.17佐藤 夕葵(1)東京学館新潟

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.28 Q中村 花菜(2)糸魚川
21:00.72 q藤原 優香(2)新潟商
31:01.27 q小柳 琴子(2)高志中等
41:02.29矢野 瑠奈(1)
51:02.42武田 彩花(1)三条
61:04.77山谷 幸恵(2)十日町
71:06.34阿部 りさ(1)見附

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.77 Q山村 紋叶(1)中越
21:01.58森橋 美月(2)新潟
31:01.85小菅 真衣(2)新潟南
41:01.93丸山 野乃(2)東京学館新潟
51:04.32玉木 そよ花(1)柏崎
61:05.78福原 紗帆(1)十日町

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.70 Q長井 未吹(2)新潟商
21:01.47加藤 名奈(2)東京学館新潟
31:02.50鈴木 那緒(2)新津
41:03.24星野 ひなた(1)新潟江南
51:04.34丸山 雅(2)長岡向陵
DNS長谷川 淑乃(1)中越
DNS武田 沙来(2)柏崎

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.41 Q岡部 愛実(2)新潟商
21:01.87布川 陽菜(2)新発田
31:03.43末廣 美佳(2)長岡
41:03.96志田 和香奈(1)三条東
51:04.07滝沢 美空(2)新潟南
61:04.84曽根 ひなた(2)六日町
DNS南雲 晴陽(2)新潟産大附

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.68 Q金田 萌花(2)新潟第一
21:00.92 q佐々木 恩愛(2)三条
31:01.71佐藤 夕葵(1)東京学館新潟
41:02.34佐藤 優羽(1)新潟南
51:02.79五井 千捺(2)吉田
61:03.75須崎 涼風(2)高田
71:04.80星野 真優(1)小出

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.33長井 未吹(2)新潟商
257.56岡部 愛実(2)新潟商
358.36山村 紋叶(1)中越
459.13中村 花菜(2)糸魚川
559.35金田 萌花(2)新潟第一
61:00.44藤原 優香(2)新潟商
71:00.51佐々木 恩愛(2)三条
81:01.28小柳 琴子(2)高志中等

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.55 Q三原 あかり(2)新潟第一
22:25.50山添 さくら(1)長岡大手
32:26.69野田 春花(1)新潟商
42:29.64寺口 侑沙(1)新潟西
52:34.63柴 亜華音(2)柏崎常盤
62:38.50青木 実優(1)八海
72:39.98加藤 百葉(1)見附
DNS田中 絢音(1)新潟産大附

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.48 Q丸山 野乃(2)東京学館新潟
22:23.62 q武田 彩花(1)三条
32:30.50新井 萌々菜(2)新潟
42:31.78山口 穂乃花(2)万代
52:32.64玉木 そよ花(1)柏崎
62:36.88大蔵 音寧(2)佐渡
72:38.41中村 花音(1)長岡向陵
82:39.93渡辺 あゆみ(2)柏崎常盤

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.92 Q小林 朋子(2)新潟商
22:22.80 q佐藤 愛華(1)東京学館新潟
32:28.01榎本 愛未(1)新潟
42:32.42本多 柊芽(1)新潟江南
52:32.82大蔵 想(1)佐渡
62:35.97羽鳥 春奈(1)糸魚川白嶺
72:39.07村上 果蓮(2)三条
82:42.66中島 真苗(2)小千谷

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.93 Q三浦 もも(2)新発田
22:26.00中野 みさき(2)佐渡
32:31.71安達 紗弥華(1)東京学館新潟
42:33.50登坂 ふく(2)新潟東
52:33.96佐藤 礼奈(1)十日町
62:34.43廣井 水稀(2)長岡向陵
72:34.99高橋 歩果(1)高田
82:42.31武藤 かづき(2)国際情報

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:17.25 Q森橋 美月(2)新潟
22:24.12 q布川 陽菜(2)新発田
32:32.96荒井 りこ(2)三条
42:33.81原田 笑実(2)新潟南
52:39.43上松 蒼波(2)高田
62:41.15大野 奏絵(2)長岡向陵
DNS清水 光雪里(1)糸魚川
DNS保坂 ゆうは(2)新潟商

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.48小林 朋子(2)新潟商
22:18.75三原 あかり(2)新潟第一
32:19.52森橋 美月(2)新潟
42:24.37丸山 野乃(2)東京学館新潟
52:25.83佐藤 愛華(1)東京学館新潟
62:32.84武田 彩花(1)三条
DNS布川 陽菜(2)新発田
DNS三浦 もも(2)新発田

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:51.92 Q近藤 愛(2)十日町
24:51.95 Q田中 絢音(1)新潟産大附
34:52.19 Q池田 つぶら(2)新潟商
44:52.31 Q三浦 もも(2)新発田
54:55.14 q佐野 瑞歩(2)新潟
64:58.10角屋 香穂(1)長岡
75:04.93石坂 菜月(1)長岡大手
85:06.38西山 未来(2)新潟明訓
95:09.43佐藤 菜々子(2)三条東
105:09.43阿部 みつき(1)高田北城
115:14.35八木 寧希(1)小出
125:15.98大蔵 想(1)佐渡
135:17.71中俣 稀絵(2)新潟第一
145:30.71高橋 歩果(1)高田

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:46.81 Q柳 愛子(2)十日町
24:47.04 Q田村 愛(2)新潟商
34:47.37 Q永田 彩水(2)新潟明訓
44:48.07 Q高橋 雅(2)新潟第一
54:48.98 q桐山 愛(2)新潟南
64:52.42 q佐々木 藍衣(2)新潟
74:58.65丸山 優(1)国際情報
84:59.78磯部 あゆ(1)十日町総合
95:00.98佐藤 愛華(1)東京学館新潟
105:15.04上松 蒼波(2)高田
DNS中野 みさき(2)佐渡
DNS荒井 雪絵(1)新発田商
DNSムネネ メリー(オ)(2)新潟産大附

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:55.61 Q山岸 みなみ(1)新潟明訓
24:55.70 Q望月 春香(2)新潟第一
34:55.94 Q柿倉 花音(2)長岡商
44:56.60 Q小林 朋子(2)新潟商
54:56.97 q榎本 愛未(1)新潟
65:03.56岩﨑 菜々子(1)高田北城
75:04.77江川 明希(2)新潟南
85:07.85髙岡 紗那(2)佐渡中等
95:11.50山岸 思乃(1)六日町
105:16.38荒井 りこ(2)三条
115:23.65羽鳥 春奈(1)糸魚川白嶺
125:34.97山本 すみれ(2)高田
DNS乙川 さくら(2)長岡

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.25山岸 みなみ(1)新潟明訓
24:38.28田中 絢音(1)新潟産大附
34:40.60田村 愛(2)新潟商
44:41.13三浦 もも(2)新発田
54:41.58池田 つぶら(2)新潟商
64:41.68柳 愛子(2)十日町
74:41.91近藤 愛(2)十日町
84:42.04望月 春香(2)新潟第一
94:43.10柿倉 花音(2)長岡商
104:47.72永田 彩水(2)新潟明訓
114:51.22高橋 雅(2)新潟第一
124:54.11佐々木 藍衣(2)新潟
135:00.62佐野 瑞歩(2)新潟
145:01.00榎本 愛未(1)新潟
155:05.25桐山 愛(2)新潟南
DNS小林 朋子(2)新潟商

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:25.52 GRマーシャ ヴェロニカ(オ)(2)新潟産大附
29:58.14近藤 愛(2)十日町
310:01.60柳 愛子(2)十日町
410:02.03谷間 咲南(2)新潟第一
510:06.17杉本 雛鞠(1)新潟第一
610:07.07柿倉 花音(2)長岡商
710:13.12伊藤 柚葉(1)新潟明訓
810:13.32森山 優香(2)新潟第一
910:14.97田村 愛(2)新潟商
1010:19.19荒井 雪絵(1)新発田商
1110:24.12永田 彩水(2)新潟明訓
1210:26.75岡田 果瑚(1)新潟産大附
1310:29.49池田 つぶら(2)新潟商
1410:30.41佐々木 藍衣(2)新潟
1510:39.09角屋 香穂(1)長岡
1610:40.11山岸 思乃(1)六日町
1710:40.91八木 寧希(1)小出
1810:40.95乙川 さくら(2)長岡
1910:43.65佐野 瑞歩(2)新潟
2010:44.81古澤 侑里(1)新潟明訓
2110:46.51磯部 あゆ(1)十日町総合
2210:47.72馬場 好香(2)十日町
2310:48.37江川 明希(2)新潟南
2410:51.73丸山 優(1)国際情報
2510:51.79宮山 碧唯(2)新潟産大附
2610:58.56岩﨑 菜々子(1)高田北城
2711:06.18髙岡 紗那(2)佐渡中等
2811:28.38阿部 みつき(1)高田北城
2911:29.93佐々木 未歩(1)佐渡
3011:30.15山本 すみれ(2)高田

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-2.5)

順位記録選手所属
115.49 Q倉石 珠倖(1)新潟明訓
216.12髙﨑 織音(2)新潟商
316.33庭野 由結(1)十日町
417.14小田 里奈(2)新潟産大附
517.99新保 歩(1)新潟
618.05遠藤 光華(1)佐渡
718.61李 嘉和(2)長岡

女子 100mH 予選2組 (-0.7)

順位記録選手所属
115.11 Q柳 万葉(2)十日町
215.18 q田村 咲(2)新潟南
315.30 q関口 奈々(2)新潟明訓
416.16髙橋 優愛(2)八海
516.81長屋 風希(2)長岡
DNS五十嵐 綾(1)東京学館新潟

女子 100mH 予選3組 (-1.3)

順位記録選手所属
115.31 Q吉井 里々子(1)新潟商
216.03 q高橋 ひなた(1)東京学館新潟
316.41田中 みなみ(2)小出
417.52樋口 小菊(2)長岡
518.03花岡 あんな(1)中越
619.40樋口 夏海(1)佐渡
DNS嵐山 ひより(2)新潟江南

女子 100mH 予選4組 (-1.8)

順位記録選手所属
115.41 Q本田 菜々(2)新潟明訓
215.94 q佐藤 菜月(1)十日町
316.70松井 愛音(1)柏崎
417.28髙橋 未来(1)三条
517.50土田 莉佳(2)高志中等
617.60阿部 花梨(2)万代
718.52石塚 晴佳(1)佐渡

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.63吉井 里々子(1)新潟商
214.67倉石 珠倖(1)新潟明訓
314.75柳 万葉(2)十日町
414.79本田 菜々(2)新潟明訓
514.81田村 咲(2)新潟南
614.83関口 奈々(2)新潟明訓
715.21高橋 ひなた(1)東京学館新潟
815.99佐藤 菜月(1)十日町

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.95 Q田村 咲(2)新潟南
21:09.38 q関口 奈々(2)新潟明訓
31:09.79磯貝 はな(1)新潟商
41:10.00庭野 由結(1)十日町
51:16.03金井 あずみ(1)高田北城
61:20.58高橋 花菜子(2)万代
DQ須崎 涼風(2)高田
DNS勝又 芽衣(2)三条東

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.86 Q樋口 小菊(2)長岡
21:07.97 q込山 りん(1)万代
31:08.42 q本田 菜々(2)新潟明訓
41:08.59 q土田 菜里香(1)高田
51:09.02 q髙﨑 織音(2)新潟商
61:09.79古賀 衣織(2)
71:11.06高橋 ひなた(1)東京学館新潟
81:13.52髙橋 未来(1)三条

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.60 Q武田 愛菜(2)新潟商
21:09.67長屋 風希(2)長岡
31:10.49石塚 晴佳(1)佐渡
41:12.59松井 愛音(1)柏崎
51:14.21阿部 花梨(2)万代
61:18.76板鼻 未枝(2)六日町
71:20.19五十嵐 小雪(1)新潟東
81:23.25丸山 悠那(1)高田北城

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.26田村 咲(2)新潟南
21:04.60武田 愛菜(2)新潟商
31:06.08樋口 小菊(2)長岡
41:06.39関口 奈々(2)新潟明訓
51:07.89土田 菜里香(1)高田
61:08.37込山 りん(1)万代
71:08.76本田 菜々(2)新潟明訓
81:08.89髙﨑 織音(2)新潟商

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:30.62渡辺 まりん(2)長岡商
228:14.02木山 千皓(2)新潟中央
328:14.73白倉 鈴(2)高田
429:16.35髙橋 ひな(1)新潟産大附
531:28.39小田原 愛奈(1)小出
631:38.24清水 光雪里(1)糸魚川
733:07.48志田 彩寧(2)六日町
835:52.97須貝 里香(1)新発田
935:53.23涌井 凜(1)日本文理

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.57 Q藤田-田村-小菅-佐藤新潟南
251.36 q尾崎-平野-小川-南雲新潟産大附
351.39鈴木-小嶋-西牧-田中小出
452.18太田-樋口-青木-渡邊新発田南
552.82樋口-末廣-長屋-髙田長岡
654.04本間-寺澤-齋藤-五十嵐新潟東
754.05皆川-佐藤-中村-前澤柏崎総合

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.79 Q緑川-塚本-関口-長谷川新潟明訓
249.52 q髙野-山村-安達-長谷川中越
350.81 q齋藤-鈴木-岡本-樋口日本文理
452.44勝又-志田-金子-佐藤三条東
552.47菅-本間-小林-阿部新発田
657.59大橋-髙橋-小澤-堀内三条

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.27 Q田中-長井-岡部-吉井新潟商
251.11 q宮下-青木-嵐山-須磨新潟江南
352.07遠田-遠田-関口-庭野十日町
452.13後藤-梁川-齊藤-山木新潟中央
553.35戸田-真保-金井-丸山高田北城

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.60 Q五十嵐-鈴木-五十嵐-高橋東京学館新潟
251.67五十嵐-田中-手代木-張替新潟
352.59平賀-曽根-桐生-千原六日町
452.62濵中-金田-平嶺-三原新潟第一
552.68稲葉-土田-須崎-閏間高田
654.89遠藤-笠木-石塚-樋口佐渡

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.07 NGR田中-長井-岡部-吉井新潟商
248.26緑川-塚本-関口-長谷川新潟明訓
349.50五十嵐-山村-髙野-安達中越
449.92齋藤-鈴木-岡本-樋口日本文理
550.10滝沢-田村-小菅-佐藤新潟南
650.38五十嵐-加藤-五十嵐-高橋東京学館新潟
750.89宮下-青木-嵐山-須磨新潟江南
851.30尾崎-平野-小川-南雲新潟産大附

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:06.65 Q布川-三浦-本間-菅新発田
24:08.94 q平野-田中-マーシャ-南雲新潟産大附
34:10.46 q湊屋-樋口-長屋-末廣長岡
44:11.62山木-加藤-樋口-山田新潟中央
54:41.86武藤-宮園-中島-舘岡国際情報
64:44.07張替-諸我-青山-今泉新潟

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:01.54 Q関口-塚本-緑川-長谷川新潟明訓
24:02.02 q佐藤-加藤-鈴木-丸山東京学館新潟
34:10.32 q小池-長谷川-髙野-山村中越
44:22.12曽根-小泉-千原-平賀六日町
54:27.81南波-岩野-中村-佐原新潟西
64:29.07志田-佐藤-勝又-佐藤三条東
74:36.60金井-真保-戸田-丸山高田北城

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:58.14 Q中川-岡部-藤原-長井新潟商
24:11.43庭野-柳-山谷-遠田十日町
34:15.25依田-木村-山口-込山万代
44:21.08本多-星野-松島-小林新潟江南
54:29.96丸山-廣井-大野-中村長岡向陵
DNS柏崎
DNS長岡商

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:12.35 Q滝沢-小菅-藤田-田村新潟南
24:13.56金田-望月-濵中-平嶺新潟第一
34:20.41八幡-今井-権瓶-岡本日本文理
44:22.51小坂井-渡邉-荒井-髙橋三条
54:23.02遠藤-中野-石塚-笠木佐渡
64:27.51星野-大塚-西牧-橘小出
DNS高田

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:53.23長井-岡部-藤原-武田新潟商
24:01.67滝沢-小菅-佐藤-田村新潟南
34:02.08長谷川-山村-安達-髙野中越
44:02.44関口-塚本-緑川-長谷川新潟明訓
54:03.08佐藤-加藤-鈴木-丸山東京学館新潟
64:04.53布川-三浦-本間-菅新発田
74:05.99平野-尾崎-マーシャ-南雲新潟産大附
84:15.05湊屋-樋口-長屋-末廣長岡

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.59権瓶 祐季奈(2)日本文理
21.53齋藤 美羽(1)長岡
31.53髙井 咲希(1)三条商
41.50新保 伽奈(2)新潟産大附
51.50德間 実里(2)六日町
51.50髙橋 真子(1)新発田南
71.45湊屋 愛(2)長岡
71.45村山 朝霞(2)長岡向陵
91.45真貝 葵(2)柏崎
91.45石川 遥(2)
111.40片桐 蘭(1)長岡大手
111.40八幡 胡桃(1)日本文理
131.40加藤 美月(1)新潟南
131.40齋藤 里華(2)日本文理
NM堀内 静波(2)三条
NM兼子 真維(1)新潟
NM橘 風花(1)小出
NM小林 来海(2)糸魚川
NM清水 雪音(2)柏崎
NM池田 花恋(2)
NM三宮 瑞季(2)新潟産大附
NM樋口 夏海(1)佐渡
DNS渡邉 日和(2)新潟商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.10田野 未典(2)新潟産大附
22.90本間 木悠(2)新発田
32.90勝海 新奈(2)柏崎
42.80山木 夏花(2)新潟中央
52.50小野 花織(1)柏崎
62.30小山 まりか(2)十日町総合
NM山田 菜奈(1)新潟産大附

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.30 +1.3樋口 夢乃(2)日本文理
25.22 +0.4佐藤 栞(1)新潟商
35.16 +0.2閏間 美智加(2)高田
45.15 +0.0小林 千夏(2)新潟南
55.03 +1.4坂西 明子(1)新潟南
65.02 -0.1立川 瑠華(1)日本文理
74.95 +0.6青木 萌恵(2)新発田南
84.85 -0.2渡辺 叶乃子(2)開志国際
94.76 +0.7瀧澤 凜(2)小千谷
104.75 +0.4小川 侑真(1)新潟産大附
114.71 +0.3小田 里奈(2)新潟産大附
124.71 +0.7金子 千春(2)三条東
134.65 +0.1稲葉 愛(2)高田
144.56 +0.9笠木 美玖莉(2)佐渡
154.53 +0.3村山 未悠(2)
NM山宮 百葉(1)長岡農
NM山田 菜奈(1)新潟産大附
NM板垣 知里(2)三条商
NM五十嵐 怜(1)中越
NM長谷川 悠理(2)長岡工
NM葉梨 沙耶(2)佐渡総合
NM小池 美緒(2)中越
NM星野 百香(2)長岡大手
DNS小野 花織(1)柏崎
DNS吉田 実瑚(1)日本文理

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.42 +0.2樋口 夢乃(2)日本文理
210.87 +0.3小川 侑真(1)新潟産大附
310.77 +0.7立川 瑠華(1)日本文理
410.70 +0.4星野 百香(2)長岡大手
510.65 +0.6田中 佑依(2)東京学館新潟
610.60 +0.6村山 未悠(2)
710.30 +0.3瀧澤 凜(2)小千谷
810.26 -0.9佐藤 栞(1)新潟商
910.26 +0.5渡辺 叶乃子(2)開志国際
1010.16 +0.9豊島 彩花(1)東京学館新潟
119.90 -0.2権瓶 祐季奈(2)日本文理
129.73 +0.5笠木 美玖莉(2)佐渡
139.66 +0.4小泉 莉央(2)六日町
149.64 +0.6末廣 美佳(2)長岡
OP11.75 +0.4茂田井 みさと(3)長岡大手
NM小林 らら(1)新潟江南
NM戸田 結衣菜(1)高田北城
NM阿部 りさ(1)見附
NM五十嵐 怜(1)中越
DNS長谷川 悠理(2)長岡工
DNS皆川 絢美(2)柏崎総合
DNS小池 美緒(2)中越

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
136.60新井 真理彩(2)新潟産大附
234.07六井 ゆり(2)新発田
330.39石川 遥(2)
428.62星野 杏(2)小出
528.51遠藤 結衣(1)開志国際
627.86早川 香子(1)
726.86森川 加奈子(2)新潟明訓
826.33中澤 麻桜(2)八海
925.54佐々木 杏華(2)長岡農
1024.20坂井 暉(1)新発田南
1123.62武田 夕蒔(1)国際情報
1223.07宮沢 美里(2)十日町
1320.98安藤 七海(1)新潟北
1420.03伏江 眞奈(2)柏崎
1519.41髙埜 美森(2)長岡農
1615.99佐藤 琴美(1)新潟北
DNS板鼻 未枝(2)六日町
DNS真保 海音(1)高田北城
DNS柳 万葉(2)十日町
DNS古川 奈留(2)高田商

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136.60新井 真理彩(2)新潟産大附
234.07六井 ゆり(2)新発田
330.39石川 遥(2)
428.62星野 杏(2)小出
528.51遠藤 結衣(1)開志国際
627.86早川 香子(1)
726.86森川 加奈子(2)新潟明訓
826.33中澤 麻桜(2)八海
925.54佐々木 杏華(2)長岡農
1024.20坂井 暉(1)新発田南
1123.62武田 夕蒔(1)国際情報
1223.07宮沢 美里(2)十日町
1320.98安藤 七海(1)新潟北
1420.03伏江 眞奈(2)柏崎
1519.41髙埜 美森(2)長岡農
1615.99佐藤 琴美(1)新潟北
DNS板鼻 未枝(2)六日町
DNS真保 海音(1)高田北城
DNS柳 万葉(2)十日町
DNS古川 奈留(2)高田商

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
140.09鴨居 小春(2)上越総合技術
237.32北見 優花(1)長岡商
336.59坂井 暉(1)新発田南
434.16和栗 もも(2)新潟産大附
532.41古井 瑛莉(1)新潟商
630.11大塚 瑞稀(2)見附
725.17金子 遥菜(2)新潟商
825.06宮沢 美里(2)十日町
921.70佐藤 琴美(1)新潟北
NM桒原 理子(2)長岡商
NM六井 ゆり(2)新発田

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
144.11 NGR今井 明日香(2)日本文理
234.32樋口 美幸(2)佐渡
333.56近藤 梨々香(1)新潟産大附
431.73古俣 真由子(2)東京学館新潟
530.85伏江 眞奈(2)柏崎
630.81中山 芽(2)新潟中央
730.42久保田 涼香(2)
828.25萩原 瑞稀(2)八海
926.75遠藤 里桜(2)
1025.52古川 奈留(2)高田商
1125.45和田 智美(2)小千谷西
1224.79山田 朱莉(2)三条東
1324.71金子 千春(2)三条東
1423.42金沢 舞衣(1)十日町
1523.04水島 理那(1)関根学園
1622.73飯塚 芽依(2)十日町総合
1722.59坂牧 真樹(2)高田農
1822.47村山 早紀(2)新発田農
1922.18吉田 茉奈(2)新津南
2021.96池田 花恋(2)
2121.70髙橋 ひとみ(1)十日町
2221.63北村 妃奈子(2)三条商
2319.35石田 真菜(2)柏崎翔洋中等
2418.85長谷川 奈海(1)新潟東

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
115.49 (778)渡邊 凪紗(2)新発田南
216.95 (602)野水 古都子(2)東京学館新潟
317.26 (567)大野 花蓮(1)新潟商
417.75 (515)新保 歩(1)新潟
517.89 (500)清水 愛(2)十日町
618.17 (471)磯部 萌(1)新発田中央
719.27 (366)三宮 瑞季(2)新潟産大附
DNS德間 実里(2)六日町

女子 七種100mH 決勝2組 (-0.3)

順位記録選手所属
116.21 (689)五十嵐 里香(2)新潟
216.43 (662)新保 伽奈(2)新潟産大附
316.64 (638)磯貝 はな(1)新潟商
417.27 (566)南雲 佑希(1)十日町
517.51 (540)古俣 真由子(2)東京学館新潟
617.80 (509)銀水 友起乃(2)佐渡総合
717.91 (498)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
819.21 (371)曳田 理乃(1)長岡

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.52 (644)新保 伽奈(2)新潟産大附
21.43 (544)三宮 瑞季(2)新潟産大附
31.40 (512)渡邊 凪紗(2)新発田南
41.40 (512)古俣 真由子(2)東京学館新潟
41.40 (512)大野 花蓮(1)新潟商
61.35 (460)磯貝 はな(1)新潟商
71.30 (409)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
81.25 (359)新保 歩(1)新潟
91.25 (359)曳田 理乃(1)長岡
91.25 (359)五十嵐 里香(2)新潟
111.25 (359)磯部 萌(1)新発田中央
121.20 (312)銀水 友起乃(2)佐渡総合
NM野水 古都子(2)東京学館新潟
DNS南雲 佑希(1)十日町
DNS德間 実里(2)六日町
DNS清水 愛(2)十日町

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.91 (458)渡邊 凪紗(2)新発田南
28.59 (438)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
38.25 (416)磯部 萌(1)新発田中央
47.91 (394)磯貝 はな(1)新潟商
57.50 (367)野水 古都子(2)東京学館新潟
67.33 (356)古俣 真由子(2)東京学館新潟
77.02 (336)新保 伽奈(2)新潟産大附
86.80 (322)大野 花蓮(1)新潟商
96.35 (294)銀水 友起乃(2)佐渡総合
106.30 (290)三宮 瑞季(2)新潟産大附
116.24 (287)新保 歩(1)新潟
125.85 (262)五十嵐 里香(2)新潟
135.57 (244)曳田 理乃(1)長岡
DNS南雲 佑希(1)十日町
DNS德間 実里(2)六日町
DNS清水 愛(2)十日町

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
127.84 (643)大野 花蓮(1)新潟商
227.96 (634)古俣 真由子(2)東京学館新潟
328.79 (570)新保 伽奈(2)新潟産大附
429.20 (539)磯部 萌(1)新発田中央
529.39 (526)曳田 理乃(1)長岡
629.42 (523)新保 歩(1)新潟
DNS南雲 佑希(1)十日町
DNS德間 実里(2)六日町

女子 七種200m 決勝2組 (+1.7)

順位記録選手所属
127.18 (697)五十嵐 里香(2)新潟
227.29 (688)磯貝 はな(1)新潟商
327.38 (681)渡邊 凪紗(2)新発田南
427.78 (648)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
527.99 (632)野水 古都子(2)東京学館新潟
629.66 (506)銀水 友起乃(2)佐渡総合
729.93 (487)三宮 瑞季(2)新潟産大附
DNS清水 愛(2)十日町

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.77 +1.3 (498)渡邊 凪紗(2)新発田南
24.57 +0.8 (446)五十嵐 里香(2)新潟
34.56 +1.4 (443)野水 古都子(2)東京学館新潟
44.52 +0.7 (433)銀水 友起乃(2)佐渡総合
54.47 +1.4 (421)磯貝 はな(1)新潟商
64.40 +1.2 (403)新保 伽奈(2)新潟産大附
74.38 +0.3 (398)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
84.30 +0.2 (379)大野 花蓮(1)新潟商
94.30 +0.2 (379)三宮 瑞季(2)新潟産大附
104.29 +0.5 (376)古俣 真由子(2)東京学館新潟
114.18 +0.0 (350)磯部 萌(1)新発田中央
124.13 +1.0 (338)曳田 理乃(1)長岡
133.98 +1.1 (303)新保 歩(1)新潟
DNS德間 実里(2)六日町
DNS清水 愛(2)十日町
DNS南雲 佑希(1)十日町

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
131.40 (503)渡邊 凪紗(2)新発田南
226.62 (413)古俣 真由子(2)東京学館新潟
326.37 (408)銀水 友起乃(2)佐渡総合
421.37 (314)磯部 萌(1)新発田中央
519.52 (280)野水 古都子(2)東京学館新潟
618.27 (257)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
718.25 (256)新保 伽奈(2)新潟産大附
817.29 (239)磯貝 はな(1)新潟商
916.33 (221)三宮 瑞季(2)新潟産大附
1015.77 (211)新保 歩(1)新潟
1115.65 (209)曳田 理乃(1)長岡
1115.65 (209)五十嵐 里香(2)新潟
1314.92 (195)大野 花蓮(1)新潟商
DNS清水 愛(2)十日町
DNS南雲 佑希(1)十日町
DNS德間 実里(2)六日町

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:39.96 (573)新保 歩(1)新潟
22:39.97 (573)野水 古都子(2)東京学館新潟
32:41.45 (556)銀水 友起乃(2)佐渡総合
42:44.12 (527)磯部 萌(1)新発田中央
52:47.61 (489)三宮 瑞季(2)新潟産大附
62:48.94 (475)曳田 理乃(1)長岡

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:32.57 (661)寺澤 瑞穂(2)長岡大手
22:32.61 (661)渡邊 凪紗(2)新発田南
32:37.46 (602)磯貝 はな(1)新潟商
42:44.69 (520)古俣 真由子(2)東京学館新潟
52:49.71 (467)五十嵐 里香(2)新潟
62:51.42 (449)新保 伽奈(2)新潟産大附
72:52.68 (436)大野 花蓮(1)新潟商

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14091渡邊 凪紗(2)新発田南
23442磯貝 はな(1)新潟商
33351古俣 真由子(2)東京学館新潟
43320新保 伽奈(2)新潟産大附
53309寺澤 瑞穂(2)長岡大手
63129五十嵐 里香(2)新潟
73054大野 花蓮(1)新潟商
83018銀水 友起乃(2)佐渡総合
92976磯部 萌(1)新発田中央
102897野水 古都子(2)東京学館新潟
112776三宮 瑞季(2)新潟産大附
122771新保 歩(1)新潟
132522曳田 理乃(1)長岡
DNF南雲 佑希(1)十日町
DNS德間 実里(2)六日町
DNF清水 愛(2)十日町

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州