【第47回 新潟県高校選抜陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 新潟県高校選抜陸上競技大会(2017年9月23日~24日)

画像

第47回 新潟県高校選抜陸上競技大会が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、高田公園陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県高校選抜陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 新潟県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 桑原 優斗(2) 津南中等
2 11.30 q 関口 太尊(1) 北越
3 11.31 行田 篤弘(1) 新潟産大附
4 11.38 金成 唯真(2) 日本文理
5 11.48 平井 嘉人(2) 新潟
6 11.61 木戸 陽介(1) 長岡大手
7 11.82 平山 瑠伽(2) 柏崎総合
8 12.08 金子 大樹(2) 佐渡

男子 100m 予選2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 稲毛 碧(1) 東京学館新潟
2 11.25 q 矢坂 昇太(2) 新潟産大附
3 11.35 阿部 太輝(2)
4 11.44 神保 魁杜(1) 新潟商
5 11.55 迚野 南(2) 三条
6 11.62 金子 真寛(2) 佐渡
7 11.63 長井 拓己(2) 長岡
8 11.71 松澤 出輝(1) 新潟向陽

男子 100m 予選3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 佐々木 唯人(1) 新潟明訓
2 11.36 南雲 大地(2) 高田
3 11.45 小川 暖(2) 小千谷
4 11.51 小栗 拓斗(1) 三条東
5 11.57 橋本 涼平(2) 佐渡中等
6 11.64 渡邉 大貴(2) 新潟県央工
7 11.66 片岡 時生(2) 吉田
DNF 菅原 悠太(2) 東京学館新潟

男子 100m 予選4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 浅原 峻(2) 新潟産大附
2 11.36 市川 敦也(2) 新潟
3 11.44 岡田 昌真(2) 東京学館新潟
4 11.49 小越 有翔(2) 三条東
5 11.56 髙野 拓弥(2) 新津
6 11.61 清水 祐希(2) 新潟商
7 11.85 古川 晃希(2) 新井
DNS 山岸 優(2) 長岡商

男子 100m 予選5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 山崎 智晴(1) 柏崎
2 11.30 q 相川 麦太(2) 新潟商
3 11.31 加納 大己(2) 長岡大手
4 11.50 吉田 和弥(2) 三条商
5 11.59 佐藤 雅滉(2) 日本文理
6 11.65 山田 幹太(2) 高田
7 11.78 太田 千陽(2) 十日町
DNS 遠藤 皐輝(2) 新発田南

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 稲毛 碧(1) 東京学館新潟
2 10.79 山崎 智晴(1) 柏崎
3 10.81 桑原 優斗(2) 津南中等
4 10.82 浅原 峻(2) 新潟産大附
5 11.03 佐々木 唯人(1) 新潟明訓
6 11.07 矢坂 昇太(2) 新潟産大附
7 11.14 相川 麦太(2) 新潟商
8 11.17 関口 太尊(1) 北越

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.45 横川 康佑(3) 新潟医療福祉大
2 10.57 内山 大輔(1) 新潟医療福祉大
3 10.86 水戸部 良祐(3) 新発田
4 10.87 竹田 和輝(1) 新潟医療福祉大
5 10.88 天野 直哉(3) 新発田
6 11.18 五十嵐 健人(2) 新潟医療福祉大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 稲毛 碧(1) 東京学館新潟
2 22.91 花山 康誠(2) 日本文理
3 23.22 栗岩 健太(2) 上越総合技術
4 23.24 小栗 拓斗(1) 三条東
5 23.46 中川 友暉(2) 佐渡
6 23.56 立石 翔大(1) 新潟商
DNS 山岸 優(2) 長岡商
DNS 遠藤 皐輝(2) 新発田南

男子 200m 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
2 22.78 長井 拓己(2) 長岡
3 22.92 佐藤 雅滉(2) 日本文理
4 22.98 中沢 京介(2) 中越
5 23.03 五十嵐 智哉(2) 新潟明訓
6 23.13 金子 真寛(2) 佐渡
7 23.21 柴山 光(2) 新潟産大附
8 23.27 佐藤 悠太(1) 六日町

男子 200m 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 Q 南雲 大地(2) 高田
2 22.60 q 木下 虎之介(2) 新潟明訓
3 22.62 髙木 健太朗(2) 長岡商
4 22.68 玉澤 竜司(2) 新発田南
5 23.06 小越 有翔(2) 三条東
6 23.14 西村 玄(2) 新潟第一
7 23.58 東 拓実(2) 村上
8 23.80 生田 峰之(2) 柏崎

男子 200m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 Q 山崎 智晴(1) 柏崎
2 22.26 q 佐々木 唯人(1) 新潟明訓
3 22.87 吉川 渓(1) 東京学館新潟
4 22.92 迚野 南(2) 三条
5 23.30 渡邉 大貴(2) 新潟県央工
6 23.32 平澤 遼太(2) 長岡大手
7 23.41 松澤 出輝(1) 新潟向陽
8 23.70 大野 健太郎(2) 新潟産大附

男子 200m 予選5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 Q 桑原 優斗(2) 津南中等
2 22.51 q 西巻 光(2) 柏崎工
3 22.62 阿部 太輝(2)
4 22.68 相川 麦太(2) 新潟商
5 23.12 橋本 涼平(2) 佐渡中等
6 23.35 星野 健人(2) 長岡
7 23.61 山田 幹太(2) 高田
DNS 加藤 慶悟(2) 新潟江南

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.40 GR 稲毛 碧(1) 東京学館新潟
2 21.75 桑原 優斗(2) 津南中等
3 21.88 山崎 智晴(1) 柏崎
4 21.96 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
5 22.18 佐々木 唯人(1) 新潟明訓
6 22.22 南雲 大地(2) 高田
7 22.50 木下 虎之介(2) 新潟明訓
8 22.50 西巻 光(2) 柏崎工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 Q 鏡渕 優(2) 東京学館新潟
2 50.30 q 中川 友暉(2) 佐渡
3 50.45 q 玉澤 竜司(2) 新発田南
4 50.97 髙木 健太朗(2) 長岡商
5 51.43 曽我 竜也(2) 長岡向陵
6 51.84 菅原 翼(2) 新潟商
7 52.30 平澤 遼太(2) 長岡大手
8 52.94 藤巻 真能(2) 新潟産大附

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 Q 木下 虎之介(2) 新潟明訓
2 50.47 q 笹川 悠太(2) 三条東
3 50.78 市川 真(1) 新潟
4 51.21 西巻 光(2) 柏崎工
5 52.80 小池 直哉(2) 新潟南
6 53.94 櫻井 健虎(2) 新潟県央工
7 55.46 吉尾 鼓太郎(1) 新井
DNS 土田 宏彦(2) 新潟東

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 Q 堀越 朝登(1) 新潟産大附
2 50.84 見田 朋海(1) 新潟明訓
3 50.96 小林 遼太(2) 新潟江南
4 51.22 中沢 京介(2) 中越
5 51.89 田村 凜太朗(2) 三条
6 52.06 大久保 宥世(1) 新潟
7 52.70 小川 有生人(2) 小千谷
8 53.31 田村 秀明(2) 高田北城

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 Q 栗岩 健太(2) 上越総合技術
2 50.77 川﨑 彰悟(2) 三条商
3 51.01 井原 慎(2) 新潟商
4 51.13 三好 生(2) 新潟明訓
5 51.16 古寺 竜都(1) 東京学館新潟
6 52.81 稲田 凌佑(1) 長岡農
7 53.19 尾﨑 龍生(2) 柏崎工
8 55.58 山本 竜次(2) 佐渡

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 Q 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
2 50.88 今泉 壮太(1) 新潟商
3 51.61 冨樫 一希(2) 村上
4 51.92 大原 光(2) 中越
5 52.94 本間 柊斗(2) 新潟江南
6 53.09 岩坂 柊人(1) 長岡
7 54.16 金子 豊(2) 佐渡
DNS 宮沢 柊(1) 高田

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.80 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
2 49.87 鏡渕 優(2) 東京学館新潟
3 50.38 堀越 朝登(1) 新潟産大附
4 50.49 笹川 悠太(2) 三条東
5 50.56 木下 虎之介(2) 新潟明訓
6 51.73 中川 友暉(2) 佐渡
7 52.62 栗岩 健太(2) 上越総合技術
DNS 玉澤 竜司(2) 新発田南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.96 Q 目細 航(2) 高田
2 1:59.46 q 近藤 圭太(1) 北越
3 2:00.57 椎谷 祐斗(2) 長岡大手
4 2:01.22 髙橋 太陽(1) 十日町総合
5 2:01.48 勝沼 大地(2) 長岡
6 2:03.87 樋口 千樹(1) 新津
7 2:04.31 岩谷 愛斗(1) 日本文理
8 2:07.34 髙橋 佳祐(2) 柏崎常盤

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.25 Q 宮沢 柊(1) 高田
2 2:03.28 小川 晴輝(1) 新潟
3 2:03.81 本間 達也(1) 北越
4 2:05.37 臼井 遥大(2) 村上桜ヶ丘
5 2:08.12 加藤 雅紀(2) 八海
6 2:09.56 坂井 一輝(2) 柏崎工
7 2:12.16 野元 大輔(2) 佐渡
DNS 根建 開我(2) 中越

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.43 Q 櫻井 健虎(2) 新潟県央工
2 2:00.49 森 志郎(1) 高田
3 2:03.18 稲村 築(2) 日本文理
4 2:04.51 安達 勇輝(1) 長岡
5 2:05.84 日下部 太一(2) 新潟
6 2:07.12 佐藤 義経(1) 北越
7 2:10.16 飯田 聖(2) 佐渡
DNS 澤田 康之介(2) 東京学館新潟

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.68 Q 関口 樹(2) 八海
2 2:00.04 q 安達 理陽(1) 村上桜ヶ丘
3 2:00.34 森山 陽登(2) 長岡
4 2:00.36 奥田 竜矢(1) 佐渡中等
5 2:02.34 白井 一真(2) 新潟明訓
6 2:04.11 市川 健太(2) 津南中等
7 2:08.63 立川 悠生(1) 新潟南
DNS 古澤 駿典(2) 上越総合技術

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.43 Q 池田 隆汰(2) 十日町総合
2 1:58.44 q 田代 一馬(2) 糸魚川
3 2:04.00 駒澤 俊輔(2) 開志国際
4 2:04.62 目黒 希見(1) 新潟南
5 2:05.23 富樫 裕紀(2) 村上
6 2:05.46 大矢 雄大(1) 小千谷
7 2:07.09 清水 尚紀(2) 上越総合技術
DNS 本間 柊斗(2) 新潟江南

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.00 目細 航(2) 高田
2 2:00.12 安達 理陽(1) 村上桜ヶ丘
3 2:00.20 田代 一馬(2) 糸魚川
4 2:00.28 近藤 圭太(1) 北越
5 2:00.31 宮沢 柊(1) 高田
6 2:00.46 池田 隆汰(2) 十日町総合
7 2:01.32 櫻井 健虎(2) 新潟県央工
8 2:02.65 関口 樹(2) 八海

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.59 泉田 湧哉(3) 新潟医療福祉大
2 1:57.87 安達 亮太(3) 東京学館新潟
DNF 吉井 拓郎(3) 東京学館新潟
DNS 伊藤 貴彦(2) 新潟医療福祉大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.10 Q 高杉 琉生(1) 北越
2 4:13.42 Q 古川 啓太(2) 新井
3 4:13.49 Q 中川 孝介(2) 村上桜ヶ丘
4 4:13.51 Q 加藤 雅也(1) 三条
5 4:14.05 q 若井 颯也(2) 八海
6 4:15.51 q 羽賀 友羅(2) 新潟第一
7 4:16.66 小川 晴輝(1) 新潟
8 4:18.36 富樫 裕紀(2) 村上
9 4:19.33 清水 尚紀(2) 上越総合技術
10 4:20.11 平澤 泰介(2) 小千谷
11 4:23.18 山下 海飛(2) 佐渡
DNS 目細 航(2) 高田
DNS 澤田 康之介(2) 東京学館新潟
DNS 加藤 歩夢(1) 中越

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.78 Q 安達 理陽(1) 村上桜ヶ丘
2 4:11.83 Q 近藤 圭太(1) 北越
3 4:12.04 Q 勝沼 大地(2) 長岡
4 4:12.05 Q 小林 弘人(1) 三条
5 4:12.34 q 鈴木 健太(2) 新潟東
6 4:14.92 q 山本 暖(2) 新井
7 4:16.07 駒澤 俊輔(2) 開志国際
8 4:16.96 稲村 築(2) 日本文理
9 4:17.56 相澤 啓太(1) 高田
10 4:18.93 田井 賢太郎(2) 長岡大手
11 4:19.05 斎藤 健也(2) 東京学館新潟
12 4:19.56 鈴木 良陽(1) 佐渡総合
DNS 根建 開我(2) 中越

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.13 Q 中院 崚太(2) 北越
2 4:14.74 Q 駒形 知季(1) 三条
3 4:14.82 Q 池田 隆汰(2) 十日町総合
4 4:15.12 Q 若杉 海社(2) 日本文理
5 4:15.63 高橋 比呂弥(1) 三条東
6 4:18.87 臼井 遥大(2) 村上桜ヶ丘
7 4:20.35 田中 凱(2) 豊栄
8 4:20.43 奥田 竜矢(1) 佐渡中等
9 4:22.16 大矢 雄大(1) 小千谷
10 4:23.28 笠原 萌志(2) 糸魚川
11 4:26.20 佐々木 尚人(2) 高田
12 4:26.82 星野 泰斗(1) 柏崎
DNS 佐藤 大樹(2) 東京学館新潟

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.21 中院 崚太(2) 北越
2 4:12.50 加藤 雅也(1) 三条
3 4:13.10 鈴木 健太(2) 新潟東
4 4:13.29 高杉 琉生(1) 北越
5 4:13.56 古川 啓太(2) 新井
6 4:13.88 駒形 知季(1) 三条
7 4:14.03 小林 弘人(1) 三条
8 4:14.10 勝沼 大地(2) 長岡
9 4:14.28 中川 孝介(2) 村上桜ヶ丘
10 4:16.31 山本 暖(2) 新井
11 4:16.65 安達 理陽(1) 村上桜ヶ丘
12 4:16.75 池田 隆汰(2) 十日町総合
13 4:17.15 若井 颯也(2) 八海
14 4:17.56 若杉 海社(2) 日本文理
15 4:19.38 近藤 圭太(1) 北越
16 4:19.57 羽賀 友羅(2) 新潟第一

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.91 Q 岸本 大紀(2) 三条
2 15:51.08 Q 古川 啓太(2) 新井
3 15:51.25 Q 毛見 直(2) 柏崎
4 15:52.50 Q 高杉 琉生(1) 北越
5 15:52.85 Q 長橋 悠真(1) 小千谷
6 15:54.47 Q 中川 孝介(2) 村上桜ヶ丘
7 15:57.70 Q 笠原 萌志(2) 糸魚川
8 16:07.67 Q 鈴木 健太(2) 新潟東
9 16:30.02 q 桜井 凌平(2) 小出
10 16:30.02 q 鈴木 良陽(1) 佐渡総合
11 16:32.88 渡邉 圭(1) 新津
12 16:38.78 秋野 僚太(2) 新潟
13 16:48.69 宮澤 凱(2) 十日町
14 17:00.40 星野 大地(1) 東京学館新潟
15 17:16.94 宮﨑 晃(1) 上越総合技術
16 17:16.97 山下 海飛(2) 佐渡
DNS 髙澤 大地(2) 新発田南
DNS 佐藤 大樹(2) 東京学館新潟
DNS 村山 実徳(2) 中越
DNS 三井田 悠(2) 高田

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.51 Q 田中 凱(2) 豊栄
2 16:04.53 Q 神子島 颯汰(2) 三条
3 16:04.70 Q 中院 崚太(2) 北越
4 16:04.90 Q 植木 雄大(2) 北越
5 16:04.92 Q 佐野 遵平(1) 新潟
6 16:04.95 Q 高頭 輝(2) 長岡大手
7 16:05.00 Q 中野 正貴(2) 小千谷
8 16:05.10 Q 宮澤 陸(2) 三条
9 16:05.10 q 羽賀 友羅(2) 新潟第一
10 16:18.41 q 若杉 海社(2) 日本文理
11 16:19.28 q 斎藤 健也(2) 東京学館新潟
12 16:32.64 風巻 駿也(2) 十日町
13 16:34.28 佐々木 尚人(2) 高田
14 16:50.09 相田 征慎(2) 佐渡総合
15 16:54.15 大滝 克己(1) 村上桜ヶ丘
16 16:59.10 岩尾 太陽(2) 新津
17 17:11.82 小林 希羽(2) 柏崎
18 17:42.68 三牧 駿世(2) 上越総合技術
DNS 藤田 紘輝(2) 中越
DNS 丸山 真孝(1) 中越

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.78 岸本 大紀(2) 三条
2 15:14.31 神子島 颯汰(2) 三条
3 15:24.39 長橋 悠真(1) 小千谷
4 15:33.40 古川 啓太(2) 新井
5 15:37.14 植木 雄大(2) 北越
6 15:37.99 中野 正貴(2) 小千谷
7 15:42.16 宮澤 陸(2) 三条
8 15:42.59 中川 孝介(2) 村上桜ヶ丘
9 15:51.26 佐野 遵平(1) 新潟
10 15:54.69 中院 崚太(2) 北越
11 15:56.44 毛見 直(2) 柏崎
12 16:00.69 斎藤 健也(2) 東京学館新潟
13 16:01.65 笠原 萌志(2) 糸魚川
14 16:03.15 羽賀 友羅(2) 新潟第一
15 16:03.21 高頭 輝(2) 長岡大手
16 16:22.81 高杉 琉生(1) 北越
17 16:28.67 鈴木 良陽(1) 佐渡総合
18 16:39.37 若杉 海社(2) 日本文理
19 16:47.78 鈴木 健太(2) 新潟東
20 17:27.94 田中 凱(2) 豊栄
DNS 桜井 凌平(2) 小出

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 Q 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓
2 16.34 q 山本 温人(1) 長岡高専
3 16.74 古澤 佳紀(1) 日本文理
4 16.84 江村 太一(1) 十日町
5 16.92 江見 颯介(1) 村上
6 17.07 佐藤 桂太(2) 長岡商
7 17.17 澤田 利希(2) 新潟産大附

男子 110mH 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 本間 大誠(2) 東京学館新潟
2 16.00 q 山賀 直樹(2) 新潟産大附
3 16.27 q 田中 玲緒(2) 十日町
4 16.58 池田 翔覇(1) 帝京長岡
5 16.74 中野 晧第(1) 佐渡
6 19.12 松野 伶音(1) 柏崎
7 19.19 後藤 颯平(2) 万代
DNF 太田 凪智(2) 新発田

男子 110mH 予選3組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 Q 田邉 竜也(2) 三条東
2 16.61 齊藤 大樹(1) 糸魚川
3 16.96 星野 大空(1) 東京学館新潟
4 17.09 中澤 晃二(2) 六日町
5 17.16 鈴木 千裕(1)
6 17.29 原 駿介(2) 柏崎工
DNS 阿部 優輝(2) 新潟東

男子 110mH 予選4組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 多川 恭輔(2) 東京学館新潟
2 15.33 q 永山 諒(2) 小出
3 16.39 徳永 真人(2) 新潟産大附
4 16.98 腰越 真奈人(1) 十日町
5 17.14 小林 凛太朗(1) 長岡向陵
6 17.30 長谷川 啓太(1) 新潟
7 17.56 秋山 一樹(1) 新潟第一
DNS 岡田 楓汰(2) 新井

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 NGR 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓
2 14.82 多川 恭輔(2) 東京学館新潟
3 15.07 永山 諒(2) 小出
4 15.23 山賀 直樹(2) 新潟産大附
5 15.30 本間 大誠(2) 東京学館新潟
6 16.08 田邉 竜也(2) 三条東
7 16.17 田中 玲緒(2) 十日町
8 16.27 山本 温人(1) 長岡高専

男子オープン 110mH 決勝

男子オープン 110mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 山田 那衆(3) 日本文理
2 14.47 結城 大地(3) 新潟商
3 14.62 矢野 秀樹(-) 新潟市中央陸協
4 15.26 佐藤 陽彩(3) 新潟商

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.96 Q 土屋 篤志(2) 新潟明訓
2 57.30 小島 日向(1) 十日町
3 58.62 佐藤 嵩晃(2) 新発田
4 59.38 原 駿介(2) 柏崎工
5 59.48 多川 恭輔(2) 東京学館新潟
6 1:01.54 齊藤 大樹(1) 糸魚川
7 1:02.15 熊谷 陸(1) 三条商
8 1:08.59 高橋 快征(1) 見附
DNS 山本 竜次(2) 佐渡

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 Q 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓
2 56.64 q 永山 諒(2) 小出
3 56.75 q 石井 和久(2) 新潟江南
4 58.65 澤田 利希(2) 新潟産大附
5 59.57 横田 椋飛(2) 十日町
6 1:00.30 山本 温人(1) 長岡高専
7 1:00.34 星野 大空(1) 東京学館新潟
DNS 田辺 雄大(2) 柏崎

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.69 Q 土田 宏彦(2) 新潟東
2 56.23 q 岩坂 柊人(1) 長岡
3 57.44 荒川 康生(2) 新潟明訓
4 59.38 本間 大誠(2) 東京学館新潟
5 59.87 徳永 真人(2) 新潟産大附
6 1:00.00 髙村 琉来(2) 八海
7 1:00.64 佐藤 桂太(2) 長岡商
8 1:08.12 本間 達也(1) 佐渡

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 Q 土田 耀大(2) 新潟商
2 57.02 q 宮澤 優大(2) 十日町
3 57.95 小林 陸玖(1) 柏崎
4 58.81 田邉 竜也(2) 三条東
5 1:00.85 中野 晧第(1) 佐渡
6 1:01.30 小林 信望(2) 新津
7 1:03.66 古市 璃来(2) 糸魚川白嶺
DNS 冨樫 一希(2) 村上

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.28 土田 宏彦(2) 新潟東
2 55.57 岩坂 柊人(1) 長岡
3 56.00 永山 諒(2) 小出
4 56.59 土屋 篤志(2) 新潟明訓
5 57.27 石井 和久(2) 新潟江南
6 58.73 土田 耀大(2) 新潟商
7 58.95 宮澤 優大(2) 十日町
8 59.04 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.58 Q 毛見 直(2) 柏崎
2 10:08.06 Q 相田 征慎(2) 佐渡総合
3 10:08.44 Q 関口 樹(2) 八海
4 10:09.67 Q 秋野 僚太(2) 新潟
5 10:14.31 Q 板垣 太陽(2) 村上桜ヶ丘
6 10:17.18 Q 渡邉 圭(1) 新津
7 10:20.04 q 大越 広貴(2) 北越
8 10:23.47 q 小泉 開人(2) 十日町総合
9 10:40.19 廣瀬 文人(2) 新潟南
10 10:41.34 小林 智哉(1) 高田
11 10:41.45 三牧 駿世(2) 上越総合技術
12 10:53.41 新井 優希(1) 新井
13 11:07.17 田村 陽都(1) 長岡大手
14 11:08.65 後藤 緋和(1) 村上桜ヶ丘
15 11:25.66 石見 健人(2) 佐渡
DNS 西山 直宏(2) 中越

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.12 Q 名地 大己(2) 長岡大手
2 10:12.04 Q 山田 駿平(2) 十日町
3 10:13.90 Q 中島 太壱(2) 三条
4 10:14.93 Q 髙澤 大地(2) 新発田南
5 10:15.11 Q 市村 海人(1) 長岡向陵
6 10:16.83 Q 日下部 太一(2) 新潟
7 10:19.85 q 田中 尚斗(1) 東京学館新潟
8 10:38.90 q 古川 真大(2) 上越総合技術
9 10:41.68 見海 謙太(2) 新井
10 10:45.99 羽田野 真人(1) 村上桜ヶ丘
11 10:46.67 小林 希羽(2) 柏崎
12 11:00.95 羽二生 翔(2) 佐渡
13 11:23.08 長谷川 凛空(1) 新潟南
DQ 安達 勇輝(1) 長岡
DQ 七澤 淳裕(2) 新潟
DNS 松岡 竜矢(2) 中越

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.94 関口 樹(2) 八海
2 9:54.86 毛見 直(2) 柏崎
3 10:00.18 秋野 僚太(2) 新潟
4 10:03.05 髙澤 大地(2) 新発田南
5 10:09.18 板垣 太陽(2) 村上桜ヶ丘
6 10:12.26 市村 海人(1) 長岡向陵
7 10:13.61 名地 大己(2) 長岡大手
8 10:16.19 中島 太壱(2) 三条
9 10:18.20 小泉 開人(2) 十日町総合
10 10:18.38 田中 尚斗(1) 東京学館新潟
11 10:20.78 山田 駿平(2) 十日町
12 10:21.57 相田 征慎(2) 佐渡総合
13 10:29.23 日下部 太一(2) 新潟
14 10:34.12 渡邉 圭(1) 新津
15 11:05.69 大越 広貴(2) 北越
DNS 古川 真大(2) 上越総合技術

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:21.72 鈴木 樹(2) 日本文理
2 25:55.14 山田 隼也(2) 長岡商
3 25:57.04 本間 立葵(2) 見附
4 26:15.85 大平 愛陽(1) 開志国際
5 26:52.35 豊田 遥斗(1) 高田
6 27:23.71 庄田 響(2) 長岡商
7 27:53.16 中川 太陽(1)
8 28:27.66 古澤 駿典(2) 上越総合技術
9 28:31.88 池田 直哉(1) 上越総合技術
10 28:31.99 富樫 蓮太(1) 村上桜ヶ丘
11 28:41.05 鈴木 翼(2) 十日町総合
12 28:47.85 金安 祐樹(1) 見附
13 29:14.83 豊嶋 真生(1) 高田
14 32:47.64 小嶋 真学(2) 長岡高専
OP 22:12.60 諏方 元郁(3) 中越
DNF 曽根 亮介(1) 新発田中央
DQ K2 曽田 大和(2) 高田
DQ K2 笹井 幹夫(1) 国際情報

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.69 Q 土屋-佐々木-木下-荒川 新潟明訓
2 44.00 川﨑-阿部-鈴木-青栁
3 44.14 古川-髙野-山澤-小島 新津
4 44.30 広井-渡部-小川-小川 小千谷
5 44.37 金子-金子-中川-長田 佐渡
6 44.74 山田-南雲-宮沢-五十嵐 高田
7 45.04 樋口-滝沢-丸山-桑原 津南中等
8 45.33 ナカムラ-杉田-齋藤-山﨑 糸魚川白嶺
9 47.20 丸山-辺見-渡部-古川 高志中等

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.07 Q 行田-浅原-矢坂-近藤 新潟産大附
2 42.79 q 馬場-遠藤-原-玉澤 新発田南
3 43.21 q 橋﨑-小栗-小越-笹川 三条東
4 43.27 q 土田-立石-神保-相川 新潟商
5 44.00 武井-吉田-薄田-熊谷 三条商
6 44.87 中野-太田-大島-土田 三条
7 45.19 杉山-佐久間-目黒-湯田 五泉
8 49.60 本間-髙野-本間-本間 羽茂

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 Q 佐竹-小池-本間-土井 新潟南
2 43.78 中野-原山-髙木-増田 長岡商
3 44.20 金成-花山-佐藤-古澤 日本文理
4 44.27 安達-長井-中村-星野 長岡
5 44.35 秋元-山崎-生田-大平 柏崎
6 44.99 栃倉-中沢-大原-稲垣 中越
7 45.81 小関-大野-大場-栗岩 上越総合技術
DQ 磯部-土田-高橋-水品 新発田商

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 Q 落合-平田-久住-岡田 東京学館新潟
2 43.76 q 星野-平澤-佐藤-木戸 長岡大手
3 44.22 渡邉-平井-市川-鈴木 新潟
4 44.32 太田-小川-山岸-中町 十日町
5 44.95 生田-太田-横山-押見 柏崎工
6 46.05 小林-河端-森橋-秋山 高田北城
DNF 佐渡総合
DQ 阿部-山本-佐々木-桜井 新潟江南

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.84 岡田-加藤-久住-稲毛 東京学館新潟
2 41.84 行田-浅原-矢坂-近藤 新潟産大附
3 42.67 土屋-佐々木-木下-荒川 新潟明訓
4 42.72 羽田-遠藤-原-玉澤 新発田南
5 42.75 橋﨑-小栗-小越-笹川 三条東
6 42.83 佐竹-小池-本間-土井 新潟南
7 43.35 土田-立石-神保-相川 新潟商
8 43.76 加納-平澤-佐藤-木戸 長岡大手

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.71 Q 堀越-石川-矢坂-浅原 新潟産大附
2 3:24.96 q 小林-石井-本間-加藤 新潟江南
3 3:25.38 q 冨樫-上野-東-織田 村上
4 3:26.94 花山-佐藤-石田-古俣 日本文理
5 3:30.54 佐藤-笹川-笹川-高橋 三条東
6 3:32.22 坂井-田村-土田-小野塚 三条
7 3:39.65 ナカムラ-齋藤-古市-山﨑 糸魚川白嶺
8 4:04.15 本間-本間-髙野-伊藤 羽茂

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.22 Q 相川-今泉-菅原-井原 新潟商
2 3:24.70 q 安達-長井-岩坂-大塚 長岡
3 3:28.50 成田-小池-長澤-本間 新潟南
4 3:30.58 渡邉-平澤-星野-下村 長岡大手
5 3:31.08 小松-尾﨑-押見-横山 柏崎工
6 3:31.95 渡辺-井口-宮川-髙村 八海
7 3:34.63 杉山-目黒-佐久間-豊島 五泉
8 3:37.73 原-田村-河端-小林 高田北城

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.26 Q 木村-鏡渕-皆川-古寺 東京学館新潟
2 3:25.46 q 大久保-市川-市川-平井 新潟
3 3:26.66 大原-中沢-片桐-稲垣 中越
4 3:29.05 小川-太田-長壁-山岸 十日町
5 3:29.06 渡邉-佐藤-大久保-吉川 新発田
6 3:36.50 梅田-五十嵐-中澤-佐藤 六日町
DNS 上越総合技術

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.02 Q 見田-荻原-三好-木下 新潟明訓
2 3:30.86 坂爪-山澤-吉田-髙野 新津
3 3:33.63 西村-神長-柏木-金井 新潟第一
4 3:33.82 金子-中川-山本-飯田 佐渡
5 3:33.95 川﨑-吉田-髙井-皆川 三条商
6 3:37.63 中野-高橋-額田-上田 長岡商
7 3:45.00 三宮-星野-秋元-小林 柏崎
DNS 高田

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.01 GR 皆川-鏡渕-古寺-加藤 東京学館新潟
2 3:18.78 GR 堀越-石川-矢坂-浅原 新潟産大附
3 3:20.47 見田-荻原-三好-木下 新潟明訓
4 3:21.93 相川-今泉-菅原-井原 新潟商
5 3:23.00 小林-石井-本間-加藤 新潟江南
6 3:26.12 上野-東-織田-冨樫 村上
7 3:26.41 安達-長井-岩坂-大塚 長岡
8 3:27.00 市川-市川-大久保-平井 新潟

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01 土井 颯馬(2) 新潟南
2 1.95 伏見 幸太(2) 新潟西
3 1.90 五十嵐 晴人(1) 日本文理
3 1.90 田村 空嶺(2) 新潟産大附
5 1.85 風山 瑠希亜(1) 日本文理
6 1.80 山内 翔太(1) 開志国際
7 1.80 齋藤 涼汰(2) 佐渡総合
8 1.75 加藤 邑彼(1) 見附
9 1.75 野呂 嶺祐(2) 新潟第一
10 1.75 大島 笙太(1) 三条
11 1.75 佐藤 敬仁(2) 新発田
12 1.70 田村 藍介(2) 柏崎総合
12 1.70 大西 慧承(1) 糸魚川白嶺
12 1.70 橘 秋広(1) 高田農
15 1.70 滝沢 修斗(2) 津南中等
16 1.70 高橋 真洋(2) 新発田商
17 1.70 星 悠太(1) 長岡大手
18 1.70 佐藤 雄大(1) 新潟向陽
19 1.65 五十嵐 一貴(1) 柏崎総合
20 1.65 古澤 洸樹(1) 高田農
NM 土肥 修大(2) 三条
NM 多田 遼(1) 長岡向陵

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 中山 祐希(2) 新潟産大附
2 4.40 生田 峰之(2) 柏崎
3 4.30 佐藤 恭平(1) 十日町
4 4.10 星名 晃輔(2) 十日町総合
5 4.00 秋山 友飛(2) 六日町
6 4.00 小林 陸玖(1) 柏崎
7 3.90 櫻井 太貴(2) 十日町
8 3.50 石本 頼来(1) 柏崎工
OP 4.60 小俣 伊織(3) 新潟産大附
NM 清水 龍(2) 十日町
DNS 小潟 陸斗(1) 柏崎工
DNS 永井 主馬(1) 新潟産大附

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.13 -0.6 近藤 蒼依(2) 新潟産大附
2 6.90 +0.6 本間 大輝(2) 新潟南
3 6.60 -0.5 山﨑 真吾(2) 糸魚川白嶺
4 6.56 -0.3 馬場 大冴(2) 新発田南
5 6.52 +0.1 下村 春(2) 長岡大手
6 6.47 -0.4 木戸 陽介(1) 長岡大手
7 6.38 -1.1 田中 優斗(2) 小千谷西
8 6.28 -0.1 泉井 陸(1) 新潟工
9 6.14 -0.2 野澤 一将(2) 北越
10 6.13 +0.0 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
11 6.12 -1.1 荒井 京介(2) 長岡向陵
12 5.96 +0.0 平沢 和希(1) 小千谷西
13 5.92 +0.0 磯部 祥吾(1) 新発田商
14 5.91 -0.4 荒川 康生(2) 新潟明訓
15 5.90 -0.2 中野 康祐(1) 新潟商
16 5.81 -0.3 大野 倫太朗(2) 上越総合技術
NM 小田 涼介(1) 村上桜ヶ丘
NM 遠山 竜之介(2) 新潟
NM 種村 真尚(2) 六日町
NM 竹田 哲史(2) 柏崎
DNS 風巻 孝仁(2) 津南中等
DNS 太田 哲平(1) 佐渡総合
DNS 風間 未来(1) 新潟産大附
DNS 大橋 由将(2) 新潟産大附

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.62 +0.4 田村 空嶺(2) 新潟産大附
2 13.13 +1.1 薄田 圭太(2) 三条商
3 13.12 -0.4 和田 栄祐(1) 柏崎
4 13.10 +0.9 柳 泰生(2) 十日町
5 12.93 +0.0 種村 真尚(2) 六日町
6 12.84 +0.3 山﨑 真吾(2) 糸魚川白嶺
7 12.84 -0.9 荒井 京介(2) 長岡向陵
8 12.80 +0.1 遠山 竜之介(2) 新潟
9 12.76 +0.6 中町 優真(1) 十日町
10 12.76 +0.9 大橋 寛人(2) 柏崎
11 12.70 +1.0 関 竜太(1) 八海
12 12.59 +0.1 磯部 祥吾(1) 新発田商
13 12.57 -0.4 堀 喜成(2) 中条
14 12.38 -0.3 竹田 哲史(2) 柏崎
15 12.35 +0.2 中村 響(1) 長岡向陵
16 12.23 +0.3 齋藤 涼汰(2) 佐渡総合
17 12.18 -1.1 久保田 大聖(1) 長岡
18 12.18 +0.3 泉井 陸(1) 新潟工
19 12.15 -0.4 髙嶋 涼太(2) 新発田中央
20 12.05 -0.2 大野 倫太朗(2) 上越総合技術
21 12.04 -0.2 中野 惠胤(1) 開志国際
22 11.98 -0.1 古澤 佳亮(2)
23 11.89 +0.7 小栁 春翔(1) 新潟江南
24 11.86 +0.4 山澤 楽(2) 新津

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.03 阿部 直輝(1) 長岡商
2 12.43 小幡 建斗(2) 新潟産大附
3 12.01 中塚 公輝(1) 新潟産大附
4 11.85 上田 陽人(2) 長岡工
5 11.81 丸山 翔大(1) 津南中等
6 11.75 楡井 達也(1) 開志国際
7 10.58 小出 龍弥(2) 新津工
8 9.96 遠藤 寛文(1) 新潟南
9 9.80 横田 聖英(2) 松代
10 9.62 和田 拓叶(1) 佐渡総合
11 9.58 西方 吏功(1) 十日町
12 9.49 山﨑 拓朗(1) 三条
13 9.48 小林 佑大(2) 三条
14 9.33 水落 雄樹(2) 長岡商
15 9.22 残間 優輝(2) 新津南
16 8.97 若杉 将(1) 日本文理
17 8.95 藤間 耕太(2) 豊栄
18 8.85 菅原 岳琉(1) 新津工
19 8.73 荒牧 亮太(1) 新潟工
20 8.13 坂井 琉斗(1) 日本文理
NM 大原 璃久(2) 三条商
DNS 野尻 達大(1) 佐渡中等
DNS 山下 竜次(1) 羽茂
DNS 清水 宏基(2) 高田商
DNS 中村 翔太(1) 柏崎工
DNS 内山 隼輝(2) 新潟産大附

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.12 内山 隼輝(2) 新潟産大附
2 34.48 髙津 有希(2) 上越総合技術
3 33.25 中塚 公輝(1) 新潟産大附
4 32.96 塚野 巧樹(1) 開志国際
5 31.96 星野 想來(2) 北越
6 31.83 楡井 達也(1) 開志国際
7 30.81 若杉 将(1) 日本文理
8 30.24 清水 宏基(2) 高田商
9 29.95 大原 璃久(2) 三条商
10 29.35 小林 瑞希(2) 栃尾
11 29.08 横田 聖英(2) 松代
12 28.62 栗城 和弥(2)
13 27.17 倉島 優平(2) 豊栄
14 26.84 渡邉 響(2)
15 26.21 鶴巻 卓真(2) 三条商
16 26.10 田中 魁(2) 八海
17 25.55 藤間 耕太(2) 豊栄
17 25.55 山田 哲史(2) 八海
19 23.36 小出 龍弥(2) 新津工
20 23.16 和田 拓叶(1) 佐渡総合
21 22.95 角山 聡汰(1) 十日町総合
22 19.09 野尻 達大(1) 佐渡中等
NM 大澤 勇太(1) 長岡農
NM 広井 陸人(2) 小千谷
DNS 中村 翔太(1) 柏崎工
OP DNS 阿部 敏明(3) 長岡商

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 山田 哲史(2) 八海
2 47.42 髙津 有希(2) 上越総合技術
3 46.25 永田 力也(2) 村上桜ヶ丘
4 44.93 藤井 裕成(2) 高田北城
5 43.96 竹内 輝(2) 村上桜ヶ丘
6 43.08 塚野 巧樹(1) 開志国際
7 42.31 田中 魁(2) 八海
8 41.51 石塚 大介(2) 新潟産大附
9 39.71 水落 雄樹(2) 長岡商
10 37.70 伊藤 司(2) 新発田南
11 36.64 須貝 寿輝(1) 新発田南
12 35.38 髙橋 涼真(1) 新発田南
13 28.85 大滝 陵斗(1) 高田北城
14 27.70 西方 吏功(1) 十日町
15 26.92 上田 陽人(2) 長岡工
16 25.45 志苫 涼斗(1) 新潟西
17 22.88 近 渓樹(1) 見附
18 19.07 新井 開大(2) 吉田
19 16.68 佐藤 励(1) 新潟北
20 16.20 坂詰 丈(2) 長岡向陵
57.88 阿部 敏明(3) 長岡商
NM 松井 健二(1) 新潟産大附
DNS 小幡 建斗(2) 新潟産大附
DNS 阿部 直輝(1) 長岡商

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61.62 大橋 夏輝(2) 新潟産大附
2 56.76 青木 藤則(2) 栃尾
3 51.03 木間 和也(1) 柏崎工
4 50.38 小林 瑞希(2) 栃尾
5 49.56 高橋 楓(1) 柏崎工
6 49.36 田中 聖也(2) 長岡工
7 47.87 村山 隼也(1) 十日町
8 47.86 山田 温輝(1) 新潟西
9 46.91 桑原 柊也(1) 八海
10 46.68 矢澤 康希(1) 長岡大手
11 45.24 市島 聡士(2) 新発田南
12 44.43 遠藤 寛文(1) 新潟南
13 43.97 松井 健二(1) 新潟産大附
14 43.29 鈴木 邦陽(2) 長岡商
15 41.21 近藤 誉哲(2) 小千谷
16 40.93 阿部 竜也(1) 新潟西
17 39.49 小菅 佑緋(2) 新津南
18 38.60 小林 智哉(1) 高田
19 38.25 近藤 励士(2) 新津南
20 38.06 鈴木 智也(2) 新潟
21 37.73 細貝 華楓(1) 新津
22 37.51 渡邉 賢(1) 開志国際
23 33.13 菊池 陽大(2) 佐渡総合
24 23.71 山下 竜次(1) 羽茂
DNS 土田 翔生(1) 柏崎

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 (821) 織田 英訓(2) 村上
2 11.81 (689) 渡部 貴幸(2) 小千谷
3 11.85 (681) 大橋 由将(2) 新潟産大附
4 11.88 (675) 木下 洋一郎(2) 佐渡
5 11.93 (665) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
6 12.04 (643) 本間 翔(2) 佐渡総合
7 12.20 (612) 山内 翔太(1) 開志国際
DNS 和田 栄祐(1) 柏崎

男子 八種100m 決勝2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 (797) 鈴木 蓮(2) 新潟
2 11.60 (732) 多田 和樹(2) 長岡商
3 11.90 (671) 横山 輝(2) 東京学館新潟
4 12.00 (651) 風間 未来(1) 新潟産大附
5 12.05 (641) 佐藤 郁弥(2) 新潟東
6 12.06 (639) 羽鳥 巧(2) 十日町
7 12.09 (633) 井関 陸人(2) 長岡
8 12.16 (620) 淺地 洋也(2) 北越

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.39 +0.1 (673) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
2 5.97 +0.3 (580) 鈴木 蓮(2) 新潟
3 5.92 +0.2 (569) 木下 洋一郎(2) 佐渡
4 5.89 +0.5 (563) 風間 未来(1) 新潟産大附
5 5.89 +0.0 (563) 横山 輝(2) 東京学館新潟
6 5.88 -0.2 (561) 渡部 貴幸(2) 小千谷
7 5.87 -0.5 (559) 大橋 由将(2) 新潟産大附
8 5.76 -0.2 (535) 山内 翔太(1) 開志国際
9 5.67 -0.2 (516) 佐藤 郁弥(2) 新潟東
10 5.55 -0.2 (492) 井関 陸人(2) 長岡
11 5.53 -0.5 (487) 多田 和樹(2) 長岡商
12 5.38 -0.2 (457) 織田 英訓(2) 村上
13 5.36 +0.7 (453) 羽鳥 巧(2) 十日町
14 5.21 +0.8 (423) 本間 翔(2) 佐渡総合
15 4.69 +0.2 (324) 淺地 洋也(2) 北越
DNS 和田 栄祐(1) 柏崎

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.83 (475) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
2 9.42 (451) 風間 未来(1) 新潟産大附
3 9.13 (434) 横山 輝(2) 東京学館新潟
4 8.71 (408) 羽鳥 巧(2) 十日町
5 8.66 (406) 鈴木 蓮(2) 新潟
6 8.65 (405) 淺地 洋也(2) 北越
7 8.63 (404) 佐藤 郁弥(2) 新潟東
8 8.47 (394) 大橋 由将(2) 新潟産大附
8 8.47 (394) 織田 英訓(2) 村上
10 8.34 (386) 渡部 貴幸(2) 小千谷
11 8.20 (378) 本間 翔(2) 佐渡総合
12 7.91 (361) 木下 洋一郎(2) 佐渡
13 7.77 (353) 山内 翔太(1) 開志国際
14 7.19 (318) 井関 陸人(2) 長岡
15 5.71 (232) 多田 和樹(2) 長岡商
DNS 和田 栄祐(1) 柏崎

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 (783) 織田 英訓(2) 村上
2 52.04 (723) 渡部 貴幸(2) 小千谷
3 53.36 (666) 鈴木 蓮(2) 新潟
4 54.14 (634) 多田 和樹(2) 長岡商
5 54.83 (606) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
6 56.31 (547) 風間 未来(1) 新潟産大附
7 56.83 (527) 山内 翔太(1) 開志国際
DNS 和田 栄祐(1) 柏崎

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 (683) 大橋 由将(2) 新潟産大附
2 54.54 (617) 佐藤 郁弥(2) 新潟東
3 54.61 (615) 羽鳥 巧(2) 十日町
4 54.66 (613) 木下 洋一郎(2) 佐渡
5 54.87 (604) 横山 輝(2) 東京学館新潟
6 54.90 (603) 本間 翔(2) 佐渡総合
7 55.36 (584) 淺地 洋也(2) 北越
8 55.73 (570) 井関 陸人(2) 長岡

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 (684) 織田 英訓(2) 村上
2 16.67 (659) 鈴木 蓮(2) 新潟
3 16.80 (645) 大橋 由将(2) 新潟産大附
4 19.19 (416) 羽鳥 巧(2) 十日町
5 19.57 (384) 淺地 洋也(2) 北越
6 19.64 (378) 井関 陸人(2) 長岡
7 19.94 (354) 本間 翔(2) 佐渡総合
DNS 和田 栄祐(1) 柏崎

男子 八種110mH 決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 (711) 山内 翔太(1) 開志国際
2 16.30 (699) 横山 輝(2) 東京学館新潟
3 16.33 (696) 風間 未来(1) 新潟産大附
4 16.39 (689) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
5 16.86 (639) 渡部 貴幸(2) 小千谷
6 17.33 (590) 木下 洋一郎(2) 佐渡
7 18.48 (479) 多田 和樹(2) 長岡商
8 19.36 (401) 佐藤 郁弥(2) 新潟東

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.21 (503) 横山 輝(2) 東京学館新潟
2 41.24 (460) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
3 39.21 (431) 大橋 由将(2) 新潟産大附
4 38.25 (417) 風間 未来(1) 新潟産大附
5 37.37 (404) 羽鳥 巧(2) 十日町
6 37.30 (403) 鈴木 蓮(2) 新潟
7 35.73 (381) 織田 英訓(2) 村上
8 35.35 (375) 本間 翔(2) 佐渡総合
9 34.90 (369) 佐藤 郁弥(2) 新潟東
10 32.69 (337) 木下 洋一郎(2) 佐渡
11 31.38 (319) 井関 陸人(2) 長岡
12 30.21 (302) 多田 和樹(2) 長岡商
13 29.03 (286) 渡部 貴幸(2) 小千谷
14 28.86 (283) 淺地 洋也(2) 北越
15 25.56 (237) 山内 翔太(1) 開志国際
DNS 和田 栄祐(1) 柏崎

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 (627) 山内 翔太(1) 開志国際
2 1.75 (585) 横山 輝(2) 東京学館新潟
3 1.70 (544) 織田 英訓(2) 村上
4 1.70 (544) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
5 1.65 (504) 鈴木 蓮(2) 新潟
5 1.65 (504) 羽鳥 巧(2) 十日町
7 1.60 (464) 渡部 貴幸(2) 小千谷
8 1.60 (464) 木下 洋一郎(2) 佐渡
9 1.60 (464) 大橋 由将(2) 新潟産大附
10 1.60 (464) 井関 陸人(2) 長岡
11 1.55 (426) 風間 未来(1) 新潟産大附
12 1.50 (389) 淺地 洋也(2) 北越
13 1.45 (352) 多田 和樹(2) 長岡商
14 1.40 (317) 佐藤 郁弥(2) 新潟東
NM 本間 翔(2) 佐渡総合
DNS 和田 栄祐(1) 柏崎

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.10 (649) 織田 英訓(2) 村上
2 4:48.05 (630) 渡部 貴幸(2) 小千谷
3 4:48.13 (630) 佐藤 郁弥(2) 新潟東
4 4:49.21 (623) 鈴木 蓮(2) 新潟
5 4:50.18 (618) 淺地 洋也(2) 北越
6 4:53.46 (598) 羽鳥 巧(2) 十日町
7 4:54.56 (591) 本間 翔(2) 佐渡総合
8 4:54.77 (590) 井関 陸人(2) 長岡
9 4:55.29 (587) 横山 輝(2) 東京学館新潟
10 4:56.95 (577) 大橋 由将(2) 新潟産大附
11 4:58.54 (568) 木下 洋一郎(2) 佐渡
12 4:58.65 (568) 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
13 4:58.96 (566) 多田 和樹(2) 長岡商
14 5:21.81 (441) 風間 未来(1) 新潟産大附
15 5:34.86 (376) 山内 翔太(1) 開志国際

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4713 織田 英訓(2) 村上
2 4680 仲嶋 嵩人(1) 国際情報
3 4646 横山 輝(2) 東京学館新潟
4 4638 鈴木 蓮(2) 新潟
5 4434 大橋 由将(2) 新潟産大附
6 4378 渡部 貴幸(2) 小千谷
7 4192 風間 未来(1) 新潟産大附
8 4177 木下 洋一郎(2) 佐渡
9 4037 羽鳥 巧(2) 十日町
10 3978 山内 翔太(1) 開志国際
11 3895 佐藤 郁弥(2) 新潟東
12 3784 多田 和樹(2) 長岡商
13 3764 井関 陸人(2) 長岡
14 3607 淺地 洋也(2) 北越
15 3367 本間 翔(2) 佐渡総合
DNS 和田 栄祐(1) 柏崎

2017 新潟県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
2 12.99 土田 菜里香(1) 高田
3 13.19 小林 美空(2) 新津南
4 13.31 五十嵐 星花(1) 東京学館新潟
5 13.36 鈴木 真由(1) 小出
6 13.48 遠田 花(1) 十日町
7 13.60 髙野 莉子(2) 中越
8 13.92 勝海 新奈(2) 柏崎

女子 100m 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 安達 有羽(1) 中越
2 12.83 q 長谷川 サラ(1) 新潟明訓
3 12.85 q 尾崎 愛実(1) 新潟産大附
4 13.00 田中 舞(2) 新潟
5 13.13 相馬 茜菜(1) 糸魚川白嶺
6 13.21 樋口 奈那(2) 新発田南
7 13.75 桐生 莉乃(2) 六日町
DNS 葉梨 沙耶(2) 佐渡総合

女子 100m 予選3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 田中 更紗(2) 新潟商
2 12.97 山木 夏花(2) 新潟中央
3 13.00 宮下 野野花(1) 新潟江南
4 13.34 真保 海音(1) 高田北城
5 13.36 鈴木 瑠那(1) 東京学館新潟
6 13.39 小嶋 愛梨(1) 小出
7 13.62 田村 早衣(2) 長岡商
8 14.47 大和 めぐみ(2) 羽茂

女子 100m 予選4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 吉井 里々子(1) 新潟商
2 13.14 齋藤 里華(2) 日本文理
3 13.47 関口 鈴乃(2) 十日町
4 13.53 金井 あずみ(1) 高田北城
5 13.63 西牧 杏璃(1) 小出
6 13.65 目黒 真央(2) 帝京長岡
7 13.93 遠藤 光華(1) 佐渡
DNS 青木 真子(1) 新潟江南

女子 100m 予選5組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 鈴木 杏(2) 日本文理
2 12.92 q 緑川 愛夏(1) 新潟明訓
2 12.92 q 荒井 珠里(2) 新潟商
4 13.13 遠田 海佳(1) 十日町
5 13.15 閏間 美智加(2) 高田
6 13.59 千原 唯(2) 六日町
7 13.64 小嶋 夕香(2) 五泉
DNS 平野 愛奈(2) 新潟産大附

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 田中 更紗(2) 新潟商
2 12.18 吉井 里々子(1) 新潟商
3 12.35 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
4 12.50 安達 有羽(1) 中越
5 12.61 鈴木 杏(2) 日本文理
6 12.80 緑川 愛夏(1) 新潟明訓
7 12.80 長谷川 サラ(1) 新潟明訓
8 12.83 尾崎 愛実(1) 新潟産大附
9 12.92 荒井 珠里(2) 新潟商

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 Q 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
2 25.97 q 中村 花菜(2) 糸魚川
3 26.27 金田 萌花(2) 新潟第一
4 26.91 鈴木 瑠那(1) 東京学館新潟
5 27.60 丸山 亜美(1) 十日町
DNS 髙野 莉子(2) 中越
DNS 渡邊 祐加(1) 柏崎
DNS 田中 みなみ(2) 小出

女子 200m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 Q 山村 紋叶(1) 中越
2 25.91 q 佐藤 夕葵(1) 東京学館新潟
3 26.62 宮下 野野花(1) 新潟江南
4 26.87 相馬 茜菜(1) 糸魚川白嶺
5 27.00 小嶋 愛梨(1) 小出
6 28.03 佐藤 優羽(1) 新潟南
DNS 平野 愛奈(2) 新潟産大附

女子 200m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 Q 田中 更紗(2) 新潟商
2 26.40 緑川 愛夏(1) 新潟明訓
3 27.16 遠田 海佳(1) 十日町
4 27.44 小柳 琴子(2) 高志中等
5 27.49 鈴木 那緒(2) 新津
6 27.69 皆川 絢美(2) 柏崎総合
7 28.35 千原 唯(2) 六日町

女子 200m 予選4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 Q 長井 未吹(2) 新潟商
2 27.13 田中 舞(2) 新潟
3 27.20 佐々木 恩愛(2) 三条
4 27.78 鈴木 真由(1) 小出
5 27.83 小菅 真衣(2) 新潟南
6 28.18 志田 和香奈(1) 三条東
7 30.08 大和 めぐみ(2) 羽茂
DNS 武田 沙来(2) 柏崎

女子 200m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 Q 安達 有羽(1) 中越
2 26.14 q 岡部 愛実(2) 新潟商
3 26.51 尾崎 愛実(1) 新潟産大附
4 27.39 樋口 奈那(2) 新発田南
5 27.77 小林 美空(2) 新津南
6 28.15 目黒 真央(2) 帝京長岡
7 29.77 前澤 美奈子(1) 柏崎総合
DNS 長谷川 サラ(1) 新潟明訓

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 田中 更紗(2) 新潟商
2 25.36 長井 未吹(2) 新潟商
3 25.70 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
4 25.75 山村 紋叶(1) 中越
5 26.02 中村 花菜(2) 糸魚川
6 26.06 安達 有羽(1) 中越
7 26.11 岡部 愛実(2) 新潟商
8 26.17 佐藤 夕葵(1) 東京学館新潟

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.28 Q 中村 花菜(2) 糸魚川
2 1:00.72 q 藤原 優香(2) 新潟商
3 1:01.27 q 小柳 琴子(2) 高志中等
4 1:02.29 矢野 瑠奈(1)
5 1:02.42 武田 彩花(1) 三条
6 1:04.77 山谷 幸恵(2) 十日町
7 1:06.34 阿部 りさ(1) 見附

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 Q 山村 紋叶(1) 中越
2 1:01.58 森橋 美月(2) 新潟
3 1:01.85 小菅 真衣(2) 新潟南
4 1:01.93 丸山 野乃(2) 東京学館新潟
5 1:04.32 玉木 そよ花(1) 柏崎
6 1:05.78 福原 紗帆(1) 十日町

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.70 Q 長井 未吹(2) 新潟商
2 1:01.47 加藤 名奈(2) 東京学館新潟
3 1:02.50 鈴木 那緒(2) 新津
4 1:03.24 星野 ひなた(1) 新潟江南
5 1:04.34 丸山 雅(2) 長岡向陵
DNS 長谷川 淑乃(1) 中越
DNS 武田 沙来(2) 柏崎

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 Q 岡部 愛実(2) 新潟商
2 1:01.87 布川 陽菜(2) 新発田
3 1:03.43 末廣 美佳(2) 長岡
4 1:03.96 志田 和香奈(1) 三条東
5 1:04.07 滝沢 美空(2) 新潟南
6 1:04.84 曽根 ひなた(2) 六日町
DNS 南雲 晴陽(2) 新潟産大附

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 Q 金田 萌花(2) 新潟第一
2 1:00.92 q 佐々木 恩愛(2) 三条
3 1:01.71 佐藤 夕葵(1) 東京学館新潟
4 1:02.34 佐藤 優羽(1) 新潟南
5 1:02.79 五井 千捺(2) 吉田
6 1:03.75 須崎 涼風(2) 高田
7 1:04.80 星野 真優(1) 小出

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.33 長井 未吹(2) 新潟商
2 57.56 岡部 愛実(2) 新潟商
3 58.36 山村 紋叶(1) 中越
4 59.13 中村 花菜(2) 糸魚川
5 59.35 金田 萌花(2) 新潟第一
6 1:00.44 藤原 優香(2) 新潟商
7 1:00.51 佐々木 恩愛(2) 三条
8 1:01.28 小柳 琴子(2) 高志中等

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.55 Q 三原 あかり(2) 新潟第一
2 2:25.50 山添 さくら(1) 長岡大手
3 2:26.69 野田 春花(1) 新潟商
4 2:29.64 寺口 侑沙(1) 新潟西
5 2:34.63 柴 亜華音(2) 柏崎常盤
6 2:38.50 青木 実優(1) 八海
7 2:39.98 加藤 百葉(1) 見附
DNS 田中 絢音(1) 新潟産大附

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.48 Q 丸山 野乃(2) 東京学館新潟
2 2:23.62 q 武田 彩花(1) 三条
3 2:30.50 新井 萌々菜(2) 新潟
4 2:31.78 山口 穂乃花(2) 万代
5 2:32.64 玉木 そよ花(1) 柏崎
6 2:36.88 大蔵 音寧(2) 佐渡
7 2:38.41 中村 花音(1) 長岡向陵
8 2:39.93 渡辺 あゆみ(2) 柏崎常盤

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.92 Q 小林 朋子(2) 新潟商
2 2:22.80 q 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟
3 2:28.01 榎本 愛未(1) 新潟
4 2:32.42 本多 柊芽(1) 新潟江南
5 2:32.82 大蔵 想(1) 佐渡
6 2:35.97 羽鳥 春奈(1) 糸魚川白嶺
7 2:39.07 村上 果蓮(2) 三条
8 2:42.66 中島 真苗(2) 小千谷

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.93 Q 三浦 もも(2) 新発田
2 2:26.00 中野 みさき(2) 佐渡
3 2:31.71 安達 紗弥華(1) 東京学館新潟
4 2:33.50 登坂 ふく(2) 新潟東
5 2:33.96 佐藤 礼奈(1) 十日町
6 2:34.43 廣井 水稀(2) 長岡向陵
7 2:34.99 高橋 歩果(1) 高田
8 2:42.31 武藤 かづき(2) 国際情報

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.25 Q 森橋 美月(2) 新潟
2 2:24.12 q 布川 陽菜(2) 新発田
3 2:32.96 荒井 りこ(2) 三条
4 2:33.81 原田 笑実(2) 新潟南
5 2:39.43 上松 蒼波(2) 高田
6 2:41.15 大野 奏絵(2) 長岡向陵
DNS 清水 光雪里(1) 糸魚川
DNS 保坂 ゆうは(2) 新潟商

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.48 小林 朋子(2) 新潟商
2 2:18.75 三原 あかり(2) 新潟第一
3 2:19.52 森橋 美月(2) 新潟
4 2:24.37 丸山 野乃(2) 東京学館新潟
5 2:25.83 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟
6 2:32.84 武田 彩花(1) 三条
DNS 布川 陽菜(2) 新発田
DNS 三浦 もも(2) 新発田

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.92 Q 近藤 愛(2) 十日町
2 4:51.95 Q 田中 絢音(1) 新潟産大附
3 4:52.19 Q 池田 つぶら(2) 新潟商
4 4:52.31 Q 三浦 もも(2) 新発田
5 4:55.14 q 佐野 瑞歩(2) 新潟
6 4:58.10 角屋 香穂(1) 長岡
7 5:04.93 石坂 菜月(1) 長岡大手
8 5:06.38 西山 未来(2) 新潟明訓
9 5:09.43 佐藤 菜々子(2) 三条東
10 5:09.43 阿部 みつき(1) 高田北城
11 5:14.35 八木 寧希(1) 小出
12 5:15.98 大蔵 想(1) 佐渡
13 5:17.71 中俣 稀絵(2) 新潟第一
14 5:30.71 高橋 歩果(1) 高田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.81 Q 柳 愛子(2) 十日町
2 4:47.04 Q 田村 愛(2) 新潟商
3 4:47.37 Q 永田 彩水(2) 新潟明訓
4 4:48.07 Q 高橋 雅(2) 新潟第一
5 4:48.98 q 桐山 愛(2) 新潟南
6 4:52.42 q 佐々木 藍衣(2) 新潟
7 4:58.65 丸山 優(1) 国際情報
8 4:59.78 磯部 あゆ(1) 十日町総合
9 5:00.98 佐藤 愛華(1) 東京学館新潟
10 5:15.04 上松 蒼波(2) 高田
DNS 中野 みさき(2) 佐渡
DNS 荒井 雪絵(1) 新発田商
DNS ムネネ メリー(オ)(2) 新潟産大附

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.61 Q 山岸 みなみ(1) 新潟明訓
2 4:55.70 Q 望月 春香(2) 新潟第一
3 4:55.94 Q 柿倉 花音(2) 長岡商
4 4:56.60 Q 小林 朋子(2) 新潟商
5 4:56.97 q 榎本 愛未(1) 新潟
6 5:03.56 岩﨑 菜々子(1) 高田北城
7 5:04.77 江川 明希(2) 新潟南
8 5:07.85 髙岡 紗那(2) 佐渡中等
9 5:11.50 山岸 思乃(1) 六日町
10 5:16.38 荒井 りこ(2) 三条
11 5:23.65 羽鳥 春奈(1) 糸魚川白嶺
12 5:34.97 山本 すみれ(2) 高田
DNS 乙川 さくら(2) 長岡

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.25 山岸 みなみ(1) 新潟明訓
2 4:38.28 田中 絢音(1) 新潟産大附
3 4:40.60 田村 愛(2) 新潟商
4 4:41.13 三浦 もも(2) 新発田
5 4:41.58 池田 つぶら(2) 新潟商
6 4:41.68 柳 愛子(2) 十日町
7 4:41.91 近藤 愛(2) 十日町
8 4:42.04 望月 春香(2) 新潟第一
9 4:43.10 柿倉 花音(2) 長岡商
10 4:47.72 永田 彩水(2) 新潟明訓
11 4:51.22 高橋 雅(2) 新潟第一
12 4:54.11 佐々木 藍衣(2) 新潟
13 5:00.62 佐野 瑞歩(2) 新潟
14 5:01.00 榎本 愛未(1) 新潟
15 5:05.25 桐山 愛(2) 新潟南
DNS 小林 朋子(2) 新潟商

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.52 GR マーシャ ヴェロニカ(オ)(2) 新潟産大附
2 9:58.14 近藤 愛(2) 十日町
3 10:01.60 柳 愛子(2) 十日町
4 10:02.03 谷間 咲南(2) 新潟第一
5 10:06.17 杉本 雛鞠(1) 新潟第一
6 10:07.07 柿倉 花音(2) 長岡商
7 10:13.12 伊藤 柚葉(1) 新潟明訓
8 10:13.32 森山 優香(2) 新潟第一
9 10:14.97 田村 愛(2) 新潟商
10 10:19.19 荒井 雪絵(1) 新発田商
11 10:24.12 永田 彩水(2) 新潟明訓
12 10:26.75 岡田 果瑚(1) 新潟産大附
13 10:29.49 池田 つぶら(2) 新潟商
14 10:30.41 佐々木 藍衣(2) 新潟
15 10:39.09 角屋 香穂(1) 長岡
16 10:40.11 山岸 思乃(1) 六日町
17 10:40.91 八木 寧希(1) 小出
18 10:40.95 乙川 さくら(2) 長岡
19 10:43.65 佐野 瑞歩(2) 新潟
20 10:44.81 古澤 侑里(1) 新潟明訓
21 10:46.51 磯部 あゆ(1) 十日町総合
22 10:47.72 馬場 好香(2) 十日町
23 10:48.37 江川 明希(2) 新潟南
24 10:51.73 丸山 優(1) 国際情報
25 10:51.79 宮山 碧唯(2) 新潟産大附
26 10:58.56 岩﨑 菜々子(1) 高田北城
27 11:06.18 髙岡 紗那(2) 佐渡中等
28 11:28.38 阿部 みつき(1) 高田北城
29 11:29.93 佐々木 未歩(1) 佐渡
30 11:30.15 山本 すみれ(2) 高田

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 Q 倉石 珠倖(1) 新潟明訓
2 16.12 髙﨑 織音(2) 新潟商
3 16.33 庭野 由結(1) 十日町
4 17.14 小田 里奈(2) 新潟産大附
5 17.99 新保 歩(1) 新潟
6 18.05 遠藤 光華(1) 佐渡
7 18.61 李 嘉和(2) 長岡

女子 100mH 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 柳 万葉(2) 十日町
2 15.18 q 田村 咲(2) 新潟南
3 15.30 q 関口 奈々(2) 新潟明訓
4 16.16 髙橋 優愛(2) 八海
5 16.81 長屋 風希(2) 長岡
DNS 五十嵐 綾(1) 東京学館新潟

女子 100mH 予選3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 Q 吉井 里々子(1) 新潟商
2 16.03 q 高橋 ひなた(1) 東京学館新潟
3 16.41 田中 みなみ(2) 小出
4 17.52 樋口 小菊(2) 長岡
5 18.03 花岡 あんな(1) 中越
6 19.40 樋口 夏海(1) 佐渡
DNS 嵐山 ひより(2) 新潟江南

女子 100mH 予選4組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 本田 菜々(2) 新潟明訓
2 15.94 q 佐藤 菜月(1) 十日町
3 16.70 松井 愛音(1) 柏崎
4 17.28 髙橋 未来(1) 三条
5 17.50 土田 莉佳(2) 高志中等
6 17.60 阿部 花梨(2) 万代
7 18.52 石塚 晴佳(1) 佐渡

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 吉井 里々子(1) 新潟商
2 14.67 倉石 珠倖(1) 新潟明訓
3 14.75 柳 万葉(2) 十日町
4 14.79 本田 菜々(2) 新潟明訓
5 14.81 田村 咲(2) 新潟南
6 14.83 関口 奈々(2) 新潟明訓
7 15.21 高橋 ひなた(1) 東京学館新潟
8 15.99 佐藤 菜月(1) 十日町

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.95 Q 田村 咲(2) 新潟南
2 1:09.38 q 関口 奈々(2) 新潟明訓
3 1:09.79 磯貝 はな(1) 新潟商
4 1:10.00 庭野 由結(1) 十日町
5 1:16.03 金井 あずみ(1) 高田北城
6 1:20.58 高橋 花菜子(2) 万代
DQ 須崎 涼風(2) 高田
DNS 勝又 芽衣(2) 三条東

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.86 Q 樋口 小菊(2) 長岡
2 1:07.97 q 込山 りん(1) 万代
3 1:08.42 q 本田 菜々(2) 新潟明訓
4 1:08.59 q 土田 菜里香(1) 高田
5 1:09.02 q 髙﨑 織音(2) 新潟商
6 1:09.79 古賀 衣織(2)
7 1:11.06 高橋 ひなた(1) 東京学館新潟
8 1:13.52 髙橋 未来(1) 三条

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.60 Q 武田 愛菜(2) 新潟商
2 1:09.67 長屋 風希(2) 長岡
3 1:10.49 石塚 晴佳(1) 佐渡
4 1:12.59 松井 愛音(1) 柏崎
5 1:14.21 阿部 花梨(2) 万代
6 1:18.76 板鼻 未枝(2) 六日町
7 1:20.19 五十嵐 小雪(1) 新潟東
8 1:23.25 丸山 悠那(1) 高田北城

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.26 田村 咲(2) 新潟南
2 1:04.60 武田 愛菜(2) 新潟商
3 1:06.08 樋口 小菊(2) 長岡
4 1:06.39 関口 奈々(2) 新潟明訓
5 1:07.89 土田 菜里香(1) 高田
6 1:08.37 込山 りん(1) 万代
7 1:08.76 本田 菜々(2) 新潟明訓
8 1:08.89 髙﨑 織音(2) 新潟商

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:30.62 渡辺 まりん(2) 長岡商
2 28:14.02 木山 千皓(2) 新潟中央
3 28:14.73 白倉 鈴(2) 高田
4 29:16.35 髙橋 ひな(1) 新潟産大附
5 31:28.39 小田原 愛奈(1) 小出
6 31:38.24 清水 光雪里(1) 糸魚川
7 33:07.48 志田 彩寧(2) 六日町
8 35:52.97 須貝 里香(1) 新発田
9 35:53.23 涌井 凜(1) 日本文理

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 Q 藤田-田村-小菅-佐藤 新潟南
2 51.36 q 尾崎-平野-小川-南雲 新潟産大附
3 51.39 鈴木-小嶋-西牧-田中 小出
4 52.18 太田-樋口-青木-渡邊 新発田南
5 52.82 樋口-末廣-長屋-髙田 長岡
6 54.04 本間-寺澤-齋藤-五十嵐 新潟東
7 54.05 皆川-佐藤-中村-前澤 柏崎総合

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 Q 緑川-塚本-関口-長谷川 新潟明訓
2 49.52 q 髙野-山村-安達-長谷川 中越
3 50.81 q 齋藤-鈴木-岡本-樋口 日本文理
4 52.44 勝又-志田-金子-佐藤 三条東
5 52.47 菅-本間-小林-阿部 新発田
6 57.59 大橋-髙橋-小澤-堀内 三条

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 Q 田中-長井-岡部-吉井 新潟商
2 51.11 q 宮下-青木-嵐山-須磨 新潟江南
3 52.07 遠田-遠田-関口-庭野 十日町
4 52.13 後藤-梁川-齊藤-山木 新潟中央
5 53.35 戸田-真保-金井-丸山 高田北城

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 Q 五十嵐-鈴木-五十嵐-高橋 東京学館新潟
2 51.67 五十嵐-田中-手代木-張替 新潟
3 52.59 平賀-曽根-桐生-千原 六日町
4 52.62 濵中-金田-平嶺-三原 新潟第一
5 52.68 稲葉-土田-須崎-閏間 高田
6 54.89 遠藤-笠木-石塚-樋口 佐渡

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.07 NGR 田中-長井-岡部-吉井 新潟商
2 48.26 緑川-塚本-関口-長谷川 新潟明訓
3 49.50 五十嵐-山村-髙野-安達 中越
4 49.92 齋藤-鈴木-岡本-樋口 日本文理
5 50.10 滝沢-田村-小菅-佐藤 新潟南
6 50.38 五十嵐-加藤-五十嵐-高橋 東京学館新潟
7 50.89 宮下-青木-嵐山-須磨 新潟江南
8 51.30 尾崎-平野-小川-南雲 新潟産大附

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.65 Q 布川-三浦-本間-菅 新発田
2 4:08.94 q 平野-田中-マーシャ-南雲 新潟産大附
3 4:10.46 q 湊屋-樋口-長屋-末廣 長岡
4 4:11.62 山木-加藤-樋口-山田 新潟中央
5 4:41.86 武藤-宮園-中島-舘岡 国際情報
6 4:44.07 張替-諸我-青山-今泉 新潟

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.54 Q 関口-塚本-緑川-長谷川 新潟明訓
2 4:02.02 q 佐藤-加藤-鈴木-丸山 東京学館新潟
3 4:10.32 q 小池-長谷川-髙野-山村 中越
4 4:22.12 曽根-小泉-千原-平賀 六日町
5 4:27.81 南波-岩野-中村-佐原 新潟西
6 4:29.07 志田-佐藤-勝又-佐藤 三条東
7 4:36.60 金井-真保-戸田-丸山 高田北城

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.14 Q 中川-岡部-藤原-長井 新潟商
2 4:11.43 庭野-柳-山谷-遠田 十日町
3 4:15.25 依田-木村-山口-込山 万代
4 4:21.08 本多-星野-松島-小林 新潟江南
5 4:29.96 丸山-廣井-大野-中村 長岡向陵
DNS 柏崎
DNS 長岡商

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.35 Q 滝沢-小菅-藤田-田村 新潟南
2 4:13.56 金田-望月-濵中-平嶺 新潟第一
3 4:20.41 八幡-今井-権瓶-岡本 日本文理
4 4:22.51 小坂井-渡邉-荒井-髙橋 三条
5 4:23.02 遠藤-中野-石塚-笠木 佐渡
6 4:27.51 星野-大塚-西牧-橘 小出
DNS 高田

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.23 長井-岡部-藤原-武田 新潟商
2 4:01.67 滝沢-小菅-佐藤-田村 新潟南
3 4:02.08 長谷川-山村-安達-髙野 中越
4 4:02.44 関口-塚本-緑川-長谷川 新潟明訓
5 4:03.08 佐藤-加藤-鈴木-丸山 東京学館新潟
6 4:04.53 布川-三浦-本間-菅 新発田
7 4:05.99 平野-尾崎-マーシャ-南雲 新潟産大附
8 4:15.05 湊屋-樋口-長屋-末廣 長岡

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59 権瓶 祐季奈(2) 日本文理
2 1.53 齋藤 美羽(1) 長岡
3 1.53 髙井 咲希(1) 三条商
4 1.50 新保 伽奈(2) 新潟産大附
5 1.50 德間 実里(2) 六日町
5 1.50 髙橋 真子(1) 新発田南
7 1.45 湊屋 愛(2) 長岡
7 1.45 村山 朝霞(2) 長岡向陵
9 1.45 真貝 葵(2) 柏崎
9 1.45 石川 遥(2)
11 1.40 片桐 蘭(1) 長岡大手
11 1.40 八幡 胡桃(1) 日本文理
13 1.40 加藤 美月(1) 新潟南
13 1.40 齋藤 里華(2) 日本文理
NM 堀内 静波(2) 三条
NM 兼子 真維(1) 新潟
NM 橘 風花(1) 小出
NM 小林 来海(2) 糸魚川
NM 清水 雪音(2) 柏崎
NM 池田 花恋(2)
NM 三宮 瑞季(2) 新潟産大附
NM 樋口 夏海(1) 佐渡
DNS 渡邉 日和(2) 新潟商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 田野 未典(2) 新潟産大附
2 2.90 本間 木悠(2) 新発田
3 2.90 勝海 新奈(2) 柏崎
4 2.80 山木 夏花(2) 新潟中央
5 2.50 小野 花織(1) 柏崎
6 2.30 小山 まりか(2) 十日町総合
NM 山田 菜奈(1) 新潟産大附

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +1.3 樋口 夢乃(2) 日本文理
2 5.22 +0.4 佐藤 栞(1) 新潟商
3 5.16 +0.2 閏間 美智加(2) 高田
4 5.15 +0.0 小林 千夏(2) 新潟南
5 5.03 +1.4 坂西 明子(1) 新潟南
6 5.02 -0.1 立川 瑠華(1) 日本文理
7 4.95 +0.6 青木 萌恵(2) 新発田南
8 4.85 -0.2 渡辺 叶乃子(2) 開志国際
9 4.76 +0.7 瀧澤 凜(2) 小千谷
10 4.75 +0.4 小川 侑真(1) 新潟産大附
11 4.71 +0.3 小田 里奈(2) 新潟産大附
12 4.71 +0.7 金子 千春(2) 三条東
13 4.65 +0.1 稲葉 愛(2) 高田
14 4.56 +0.9 笠木 美玖莉(2) 佐渡
15 4.53 +0.3 村山 未悠(2)
NM 山宮 百葉(1) 長岡農
NM 山田 菜奈(1) 新潟産大附
NM 板垣 知里(2) 三条商
NM 五十嵐 怜(1) 中越
NM 長谷川 悠理(2) 長岡工
NM 葉梨 沙耶(2) 佐渡総合
NM 小池 美緒(2) 中越
NM 星野 百香(2) 長岡大手
DNS 小野 花織(1) 柏崎
DNS 吉田 実瑚(1) 日本文理

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 +0.2 樋口 夢乃(2) 日本文理
2 10.87 +0.3 小川 侑真(1) 新潟産大附
3 10.77 +0.7 立川 瑠華(1) 日本文理
4 10.70 +0.4 星野 百香(2) 長岡大手
5 10.65 +0.6 田中 佑依(2) 東京学館新潟
6 10.60 +0.6 村山 未悠(2)
7 10.30 +0.3 瀧澤 凜(2) 小千谷
8 10.26 -0.9 佐藤 栞(1) 新潟商
9 10.26 +0.5 渡辺 叶乃子(2) 開志国際
10 10.16 +0.9 豊島 彩花(1) 東京学館新潟
11 9.90 -0.2 権瓶 祐季奈(2) 日本文理
12 9.73 +0.5 笠木 美玖莉(2) 佐渡
13 9.66 +0.4 小泉 莉央(2) 六日町
14 9.64 +0.6 末廣 美佳(2) 長岡
OP 11.75 +0.4 茂田井 みさと(3) 長岡大手
NM 小林 らら(1) 新潟江南
NM 戸田 結衣菜(1) 高田北城
NM 阿部 りさ(1) 見附
NM 五十嵐 怜(1) 中越
DNS 長谷川 悠理(2) 長岡工
DNS 皆川 絢美(2) 柏崎総合
DNS 小池 美緒(2) 中越

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.60 新井 真理彩(2) 新潟産大附
2 34.07 六井 ゆり(2) 新発田
3 30.39 石川 遥(2)
4 28.62 星野 杏(2) 小出
5 28.51 遠藤 結衣(1) 開志国際
6 27.86 早川 香子(1)
7 26.86 森川 加奈子(2) 新潟明訓
8 26.33 中澤 麻桜(2) 八海
9 25.54 佐々木 杏華(2) 長岡農
10 24.20 坂井 暉(1) 新発田南
11 23.62 武田 夕蒔(1) 国際情報
12 23.07 宮沢 美里(2) 十日町
13 20.98 安藤 七海(1) 新潟北
14 20.03 伏江 眞奈(2) 柏崎
15 19.41 髙埜 美森(2) 長岡農
16 15.99 佐藤 琴美(1) 新潟北
DNS 板鼻 未枝(2) 六日町
DNS 真保 海音(1) 高田北城
DNS 柳 万葉(2) 十日町
DNS 古川 奈留(2) 高田商

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.60 新井 真理彩(2) 新潟産大附
2 34.07 六井 ゆり(2) 新発田
3 30.39 石川 遥(2)
4 28.62 星野 杏(2) 小出
5 28.51 遠藤 結衣(1) 開志国際
6 27.86 早川 香子(1)
7 26.86 森川 加奈子(2) 新潟明訓
8 26.33 中澤 麻桜(2) 八海
9 25.54 佐々木 杏華(2) 長岡農
10 24.20 坂井 暉(1) 新発田南
11 23.62 武田 夕蒔(1) 国際情報
12 23.07 宮沢 美里(2) 十日町
13 20.98 安藤 七海(1) 新潟北
14 20.03 伏江 眞奈(2) 柏崎
15 19.41 髙埜 美森(2) 長岡農
16 15.99 佐藤 琴美(1) 新潟北
DNS 板鼻 未枝(2) 六日町
DNS 真保 海音(1) 高田北城
DNS 柳 万葉(2) 十日町
DNS 古川 奈留(2) 高田商

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.09 鴨居 小春(2) 上越総合技術
2 37.32 北見 優花(1) 長岡商
3 36.59 坂井 暉(1) 新発田南
4 34.16 和栗 もも(2) 新潟産大附
5 32.41 古井 瑛莉(1) 新潟商
6 30.11 大塚 瑞稀(2) 見附
7 25.17 金子 遥菜(2) 新潟商
8 25.06 宮沢 美里(2) 十日町
9 21.70 佐藤 琴美(1) 新潟北
NM 桒原 理子(2) 長岡商
NM 六井 ゆり(2) 新発田

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.11 NGR 今井 明日香(2) 日本文理
2 34.32 樋口 美幸(2) 佐渡
3 33.56 近藤 梨々香(1) 新潟産大附
4 31.73 古俣 真由子(2) 東京学館新潟
5 30.85 伏江 眞奈(2) 柏崎
6 30.81 中山 芽(2) 新潟中央
7 30.42 久保田 涼香(2)
8 28.25 萩原 瑞稀(2) 八海
9 26.75 遠藤 里桜(2)
10 25.52 古川 奈留(2) 高田商
11 25.45 和田 智美(2) 小千谷西
12 24.79 山田 朱莉(2) 三条東
13 24.71 金子 千春(2) 三条東
14 23.42 金沢 舞衣(1) 十日町
15 23.04 水島 理那(1) 関根学園
16 22.73 飯塚 芽依(2) 十日町総合
17 22.59 坂牧 真樹(2) 高田農
18 22.47 村山 早紀(2) 新発田農
19 22.18 吉田 茉奈(2) 新津南
20 21.96 池田 花恋(2)
21 21.70 髙橋 ひとみ(1) 十日町
22 21.63 北村 妃奈子(2) 三条商
23 19.35 石田 真菜(2) 柏崎翔洋中等
24 18.85 長谷川 奈海(1) 新潟東

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 (778) 渡邊 凪紗(2) 新発田南
2 16.95 (602) 野水 古都子(2) 東京学館新潟
3 17.26 (567) 大野 花蓮(1) 新潟商
4 17.75 (515) 新保 歩(1) 新潟
5 17.89 (500) 清水 愛(2) 十日町
6 18.17 (471) 磯部 萌(1) 新発田中央
7 19.27 (366) 三宮 瑞季(2) 新潟産大附
DNS 德間 実里(2) 六日町

女子 七種100mH 決勝2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 (689) 五十嵐 里香(2) 新潟
2 16.43 (662) 新保 伽奈(2) 新潟産大附
3 16.64 (638) 磯貝 はな(1) 新潟商
4 17.27 (566) 南雲 佑希(1) 十日町
5 17.51 (540) 古俣 真由子(2) 東京学館新潟
6 17.80 (509) 銀水 友起乃(2) 佐渡総合
7 17.91 (498) 寺澤 瑞穂(2) 長岡大手
8 19.21 (371) 曳田 理乃(1) 長岡

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.52 (644) 新保 伽奈(2) 新潟産大附
2 1.43 (544) 三宮 瑞季(2) 新潟産大附
3 1.40 (512) 渡邊 凪紗(2) 新発田南
4 1.40 (512) 古俣 真由子(2) 東京学館新潟
4 1.40 (512) 大野 花蓮(1) 新潟商
6 1.35 (460) 磯貝 はな(1) 新潟商
7 1.30 (409) 寺澤 瑞穂(2) 長岡大手
8 1.25 (359) 新保 歩(1) 新潟
9 1.25 (359) 曳田 理乃(1) 長岡
9 1.25 (359) 五十嵐 里香(2) 新潟
11 1.25 (359) 磯部 萌(1) 新発田中央
12 1.20 (312) 銀水 友起乃(2) 佐渡総合
NM 野水 古都子(2) 東京学館新潟
DNS 南雲 佑希(1) 十日町
DNS 德間 実里(2) 六日町
DNS 清水 愛(2) 十日町

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.91 (458) 渡邊 凪紗(2) 新発田南
2 8.59 (438) 寺澤 瑞穂(2) 長岡大手
3 8.25 (416) 磯部 萌(1) 新発田中央
4 7.91 (394) 磯貝 はな(1) 新潟商
5 7.50 (367) 野水 古都子(2) 東京学館新潟
6 7.33 (356) 古俣 真由子(2) 東京学館新潟
7 7.02 (336) 新保 伽奈(2) 新潟産大附
8 6.80 (322) 大野 花蓮(1) 新潟商
9 6.35 (294) 銀水 友起乃(2) 佐渡総合
10 6.30 (290) 三宮 瑞季(2) 新潟産大附
11 6.24 (287) 新保 歩(1) 新潟
12 5.85 (262) 五十嵐 里香(2) 新潟
13 5.57 (244) 曳田 理乃(1) 長岡
DNS 南雲 佑希(1) 十日町
DNS 德間 実里(2) 六日町
DNS 清水 愛(2) 十日町

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.84 (643) 大野 花蓮(1) 新潟商
2 27.96 (634) 古俣 真由子(2) 東京学館新潟
3 28.79 (570) 新保 伽奈(2) 新潟産大附
4 29.20 (539) 磯部 萌(1) 新発田中央
5 29.39 (526) 曳田 理乃(1) 長岡
6 29.42 (523) 新保 歩(1) 新潟
DNS 南雲 佑希(1) 十日町
DNS 德間 実里(2) 六日町

女子 七種200m 決勝2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 (697) 五十嵐 里香(2) 新潟
2 27.29 (688) 磯貝 はな(1) 新潟商
3 27.38 (681) 渡邊 凪紗(2) 新発田南
4 27.78 (648) 寺澤 瑞穂(2) 長岡大手
5 27.99 (632) 野水 古都子(2) 東京学館新潟
6 29.66 (506) 銀水 友起乃(2) 佐渡総合
7 29.93 (487) 三宮 瑞季(2) 新潟産大附
DNS 清水 愛(2) 十日町

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.77 +1.3 (498) 渡邊 凪紗(2) 新発田南
2 4.57 +0.8 (446) 五十嵐 里香(2) 新潟
3 4.56 +1.4 (443) 野水 古都子(2) 東京学館新潟
4 4.52 +0.7 (433) 銀水 友起乃(2) 佐渡総合
5 4.47 +1.4 (421) 磯貝 はな(1) 新潟商
6 4.40 +1.2 (403) 新保 伽奈(2) 新潟産大附
7 4.38 +0.3 (398) 寺澤 瑞穂(2) 長岡大手
8 4.30 +0.2 (379) 大野 花蓮(1) 新潟商
9 4.30 +0.2 (379) 三宮 瑞季(2) 新潟産大附
10 4.29 +0.5 (376) 古俣 真由子(2) 東京学館新潟
11 4.18 +0.0 (350) 磯部 萌(1) 新発田中央
12 4.13 +1.0 (338) 曳田 理乃(1) 長岡
13 3.98 +1.1 (303) 新保 歩(1) 新潟
DNS 德間 実里(2) 六日町
DNS 清水 愛(2) 十日町
DNS 南雲 佑希(1) 十日町

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.40 (503) 渡邊 凪紗(2) 新発田南
2 26.62 (413) 古俣 真由子(2) 東京学館新潟
3 26.37 (408) 銀水 友起乃(2) 佐渡総合
4 21.37 (314) 磯部 萌(1) 新発田中央
5 19.52 (280) 野水 古都子(2) 東京学館新潟
6 18.27 (257) 寺澤 瑞穂(2) 長岡大手
7 18.25 (256) 新保 伽奈(2) 新潟産大附
8 17.29 (239) 磯貝 はな(1) 新潟商
9 16.33 (221) 三宮 瑞季(2) 新潟産大附
10 15.77 (211) 新保 歩(1) 新潟
11 15.65 (209) 曳田 理乃(1) 長岡
11 15.65 (209) 五十嵐 里香(2) 新潟
13 14.92 (195) 大野 花蓮(1) 新潟商
DNS 清水 愛(2) 十日町
DNS 南雲 佑希(1) 十日町
DNS 德間 実里(2) 六日町

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.96 (573) 新保 歩(1) 新潟
2 2:39.97 (573) 野水 古都子(2) 東京学館新潟
3 2:41.45 (556) 銀水 友起乃(2) 佐渡総合
4 2:44.12 (527) 磯部 萌(1) 新発田中央
5 2:47.61 (489) 三宮 瑞季(2) 新潟産大附
6 2:48.94 (475) 曳田 理乃(1) 長岡

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.57 (661) 寺澤 瑞穂(2) 長岡大手
2 2:32.61 (661) 渡邊 凪紗(2) 新発田南
3 2:37.46 (602) 磯貝 はな(1) 新潟商
4 2:44.69 (520) 古俣 真由子(2) 東京学館新潟
5 2:49.71 (467) 五十嵐 里香(2) 新潟
6 2:51.42 (449) 新保 伽奈(2) 新潟産大附
7 2:52.68 (436) 大野 花蓮(1) 新潟商

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4091 渡邊 凪紗(2) 新発田南
2 3442 磯貝 はな(1) 新潟商
3 3351 古俣 真由子(2) 東京学館新潟
4 3320 新保 伽奈(2) 新潟産大附
5 3309 寺澤 瑞穂(2) 長岡大手
6 3129 五十嵐 里香(2) 新潟
7 3054 大野 花蓮(1) 新潟商
8 3018 銀水 友起乃(2) 佐渡総合
9 2976 磯部 萌(1) 新発田中央
10 2897 野水 古都子(2) 東京学館新潟
11 2776 三宮 瑞季(2) 新潟産大附
12 2771 新保 歩(1) 新潟
13 2522 曳田 理乃(1) 長岡
DNF 南雲 佑希(1) 十日町
DNS 德間 実里(2) 六日町
DNF 清水 愛(2) 十日町

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州