【関東高校新人陸上 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第21回 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会(2017年10月21日~22日)

画像

第21回 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会が2017年10月21日(土)~22日(日)の2日間にわたり、駒沢オリンピック公園総合運動場/大井埠頭中央海浜公園陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストが発表されました。ここでは、関東高校新人陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 関東高校選抜新人 【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 松村 寿志(2) 高根沢 栃木 11.29
1組 2 伊藤 颯汰(2) 横浜商 神奈川 11.11
1組 3 宇都木 后亜(2) 宇都宮工 栃木 11.16
1組 4 時田 拓実(2) ふじみ野 埼玉 10.97
1組 5 吉村 昌紘(2) 渋谷学園幕張 千葉 10.94
1組 6 萱槙 快平(2) 早稲田実 東京 10.81
1組 7 黒田 雄太(2) 東葛飾 千葉 10.74
1組 8 椎野 稜也(2) 川﨑市立橘 神奈川 11.02
2組 1 松本 昇大(2) 神奈川 10.88
2組 2 清水 貴保(1) 土浦湖北 茨城 11.01
2組 3 竹尾 晃太郎(2) 東京成徳 東京 10.88
2組 4 田村 桂(2) 國學院栃木 栃木 11.02
2組 5 設楽 王我(1) 西武文理 埼玉 11.13
2組 6 野口 怜恩(2) 身延 山梨 11.31
2組 7 齊藤 光来(2) 野田中央 千葉 10.73
2組 8 吉川 純平(2) 日大明誠 山梨 11.11
3組 1 髙田 莉樹(2) 新田暁 群馬 11.11
3組 2 珊瑚 龍之介(1) 身延 山梨 11.28
3組 3 村松 康生(1) 埼玉栄 埼玉 11.18
3組 4 齊藤 陽斗(2) 前橋工 群馬 10.96
3組 5 豊田 颯(1) 日立工 茨城 11.04
3組 6 柴田 賢吾(2) 駒澤大高 東京 10.80
3組 7 師田 誠也(2) 樹徳 群馬 10.80
3組 8 小久保 大地(2) 牛久栄進 茨城 10.95

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 宇都木 后亜(2) 宇都宮工 栃木 22.11
1組 2 筧田 涼介(2) 昌平 埼玉 21.89
1組 3 石川 裕斗(2) 桐生 群馬 22.30
1組 4 阿部 寛太(2) 城西 東京 22.00
1組 5 野口 怜恩(2) 身延 山梨 24.26
1組 6 廣木 亮太(2) 浦和 埼玉 21.88
1組 7 明石 昂樹(2) 武南 埼玉 21.79
1組 8 山田 和輝(2) 吉井 群馬 22.46
2組 1 小久保 大地(2) 牛久栄進 茨城 22.19
2組 2 師田 誠也(2) 樹徳 群馬 22.12
2組 3 松野 滉大(2) 駿台甲府 山梨 23.40
2組 4 富沢 亮介(2) 東海大望洋 千葉 21.85
2組 5 堀田 竣斗(1) 野田中央 千葉 21.91
2組 6 平田 大叶(2) 國學院栃木 栃木 22.69
2組 7 村石 怜司(2) 横浜隼人 神奈川 22.15
2組 8 松本 詩音(2) 市立松戸 千葉 21.86
3組 1 石﨑 晴貴(2) 相模原総合 神奈川 21.79
3組 2 メルドラム アラン(2) 相洋 神奈川 21.86
3組 3 木村 颯太(1) 明星学園 東京 22.11
3組 4 清水 貴保(1) 土浦湖北 茨城 21.94
3組 5 柴田 賢吾(2) 駒澤大高 東京 21.95
3組 6 吉川 純平(2) 日大明誠 山梨 23.65
3組 7 秋元 廉(2) 那須拓陽 栃木 22.48
3組 8 滝本 康生(2) 水海道一 茨城 21.90

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 平田 大叶(2) 國學院栃木 栃木 50.16
1組 2 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木 50.86
1組 3 石﨑 晴貴(2) 相模原総合 神奈川 49.23
1組 4 明石 昂樹(2) 武南 埼玉 49.51
1組 5 佐藤 新太(2) 早大学院 東京 49.24
1組 6 荻津 圭吾(1) 茨城キリスト 茨城 50.02
1組 7 森戸 祐太郎(2) 宇都宮 栃木 50.94
1組 8 長崎 烈(2) 希望ヶ丘 神奈川 49.50
2組 1 曽田 伊吹(2) 桐生 群馬 49.50
2組 2 菊池 耀太(2) 水戸一 茨城 50.51
2組 3 長倉 脩斗(2) 甲府昭和 山梨 51.20
2組 4 功刀 友貴(1) 甲府西 山梨 50.18
2組 5 吉川 崚(1) 千葉東 千葉 49.29
2組 6 石山 多葵人(2) 日本工大駒場 東京 49.55
2組 7 大石 力(2) 磯子 神奈川 49.82
2組 8 杉岡 駿(2) 八千代 千葉 48.97
3組 1 松本 詩音(2) 市立松戸 千葉 48.52
3組 2 杉田 諒(2) 川口総合 埼玉 49.67
3組 3 佐野 悠人(2) 身延 山梨 51.39
3組 4 志賀 優晟(2) 埼玉栄 埼玉 49.47
3組 5 田巻 月雅(2) 高崎 群馬 50.31
3組 6 北村 雄哉(2) 高崎商 群馬 50.28
3組 7 高橋 竜成(2) つくば秀英 茨城 49.80
3組 8 中島 佑気ジョセフ(1) 城西 東京 49.44

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 宇賀神 悠資(2) 前橋南 群馬 2:00.24
1組 2 櫻井 昴(1) 東海大浦安 千葉 1:56.87
1組 3 岩沢 健登(2) 埼玉平成 埼玉 1:56.14
1組 4 藤原 広翔(1) 作新学院 栃木 1:57.96
1組 5 大津 洸輝(2) 佐竹 茨城 1:58.04
1組 6 酒井 凌佑(1) 巨摩 山梨 2:01.39
1組 7 木村 湧冬(2) 市立金沢 神奈川 1:54.81
1組 8 東 陸央(2) 早稲田実 東京 1:54.77
2組 1 遠藤 颯人(2) 光陵 神奈川 1:55.93
2組 2 萩原 健太(2) 日大明誠 山梨 2:03.00
2組 3 植西 柳太(2) 高崎 群馬 1:59.87
2組 4 関根 勇磨(2) 湘南工大附 神奈川 1:56.89
2組 5 薄 光洋(1) 土浦三 茨城 1:57.84
2組 6 呂比須 聖一(2) 小山南 栃木 1:58.84
2組 7 高橋 創(1) 筑波大附 東京 1:54.32
2組 8 川島 大輝(2) 市立船橋 千葉 1:54.90
3組 1 羽田 虎太郎(1) 身延 山梨 2:03.22
3組 2 堀内 省吾(2) 南多摩中等 東京 1:53.99
3組 3 嶋田 春栄(2) 所沢 埼玉 1:55.85
3組 4 弓場 将行(2) 霞ヶ浦 茨城 1:59.22
3組 5 清田 真一(1) 東海大望洋 千葉 1:57.12
3組 6 梅沢 龍輝(2) 栃木 栃木 1:57.42
3組 7 小瀬 幹大(2) 市立川口 埼玉 1:55.43
3組 8 村岡 蒼馬(2) 桐生南 群馬 1:59.62

男子 1500m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 菅井 栄希(2) 逗子開成 神奈川 3:59.45
1組 2 川島 大輝(2) 市立船橋 千葉 3:57.20
1組 3 村本 龍彦(2) 東京実 東京 4:05.51
1組 4 坂本 達哉(2) 淑徳巣鴨 東京 4:06.09
1組 5 赤池 颯太(1) 富士河口湖 山梨 4:22.57
1組 6 七海 龍成(2) 昌平 埼玉 3:59.58
1組 7 金子 鉄平(1) 水城 茨城 4:08.98
1組 8 平山 大雅(1) 宇都宮 栃木 4:03.30
1組 9 澤畠 智樹(2) 所沢北 埼玉 4:03.80
1組 10 青木 涼哉(1) 伊勢崎商 群馬 4:08.33
1組 11 萩原 健太(2) 日大明誠 山梨 4:23.22
1組 12 児玉 真輝(1) 鎌倉学園 神奈川 3:57.53
2組 1 中林 俊(1) 高崎 群馬 4:08.27
2組 2 松本 薫(2) 市立船橋 千葉 3:59.70
2組 3 飯田 真至(2) 真岡 栃木 4:03.99
2組 4 和田 康伸(2) 下妻一 茨城 4:09.76
2組 5 横田 悠斗(1) 市立柏 千葉 3:59.36
2組 6 久保 雅史(2) 前橋工 群馬 4:07.93
2組 7 小山 翔太郎(2) 甲府一 山梨 4:24.64
2組 8 力石 暁(1) 鎌倉学園 神奈川 3:57.70
2組 9 山﨑 凜太郎(2) 白鴎大足利 栃木 4:03.04
2組 10 竹内 大喜(2) 鉾田一 茨城 4:09.34
2組 11 中野 翔太(2) 東京 東京 4:05.17
2組 12 ミラー千本 真章(2) 立教新座 埼玉 3:56.56

男子 5000m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 ミラー千本 真章(2) 立教新座 埼玉 14:51.93
決勝 2 佐藤 智哉(1) 甲府西 山梨 17:02.75
決勝 3 森田 剛史(2) 慶應藤沢 神奈川 14:58.15
決勝 4 青木 涼哉(1) 伊勢崎商 群馬 15:27.66
決勝 5 宮澤 徹(1) 國學院久我山 東京 15:09.57
決勝 6 力石 暁(1) 鎌倉学園 神奈川 14:41.04
決勝 7 秋本 理貴(1) 浦和 埼玉 15:16.01
決勝 8 吉岡 拓哉(2) 我孫子 千葉 15:17.27
決勝 9 児玉 真輝(1) 鎌倉学園 神奈川 14:40.42
決勝 10 坂本 順(1) 浦和 埼玉 15:27.87
決勝 11 川島 仁(2) 太田工 群馬 15:48.87
決勝 12 白田 進(2) 竜ヶ崎一 茨城 15:51.64
決勝 13 鍜治 武尊(2) 大東一 東京 15:11.27
決勝 14 前田 晃秀(1) 作新学院 栃木 16:01.11
決勝 15 辻野 大輝(2) 伊勢崎商 群馬 15:37.72
決勝 16 髙島 蒼生(2) 水戸啓明 茨城 16:01.02
決勝 17 工藤 優太(2) 竹園 茨城 15:51.11
決勝 18 赤池 颯太(1) 富士河口湖 山梨 16:25.46
決勝 19 岩佐 一楽(2) 東邦大東邦 千葉 15:11.66
決勝 20 平山 大雅(1) 宇都宮 栃木 15:40.32
決勝 21 濱西 勇輔(2) 東京実 東京 15:04.36
決勝 22 杉本 将太(2) 東海大望洋 千葉 15:10.13
決勝 23 松本 翼(2) 作新学院 栃木 15:22.98
決勝 24 秋山 和良(1) 笛吹 山梨 16:27.83

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 土屋 泰一郞(2) 昭和学院秀英 千葉 15.50
1組 2 中村 奏斗(1) 西邑楽 群馬 15.14
1組 3 渡部 奏人(2) 城西 東京 15.27
1組 4 大矢 侑樹彦(2) 三浦学苑 神奈川 15.04
1組 5 大橋 涼真(2) 前橋育英 群馬 15.38
1組 6 菅谷 拓海(1) さくら清修 栃木 14.91
1組 7 横地 龍弥(2) 甲府西 山梨 15.86
1組 8 松浦 功明(2) つくば秀英 茨城 16.06
2組 1 横地 大雅(2) 城西 東京 14.42
2組 2 柞山 真翔(1) 西武台千葉 千葉 15.28
2組 3 大森 拓真(1) 那須拓陽 栃木 15.37
2組 4 澤畑 英介(2) 茨城高専 茨城 15.59
2組 5 久保田 健介(2) 和光国際 埼玉 15.21
2組 6 田中 勇伎(2) 長生 千葉 15.61
2組 7 内野 隼杜(2) 三浦学苑 神奈川 15.05
2組 8 水越 将司(2) 巨摩 山梨 16.37
3組 1 降矢 稀祐(2) 鬼怒商 茨城 15.88
3組 2 有野 嵐(2) 巨摩 山梨 15.99
3組 3 猪瀬 蒼生(2) 坂戸西 埼玉 15.38
3組 4 東 唯斗(2) 東京農大二 群馬 15.41
3組 5 吉田 龍生(1) 白鴎大足利 栃木 15.04
3組 6 久保田 竜成(2) 相洋 神奈川 14.95
3組 7 平山 大志(2) 城西 東京 15.12
3組 8 小出 優太(2) 豊岡 埼玉 15.27

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 田村 光(2) 日立工 茨城 56.27
1組 2 米沢 匠(2) 大宮南 埼玉 54.83
1組 3 高橋 竜成(2) つくば秀英 茨城 54.26
1組 4 石川 大吾(2) 霧が丘 神奈川 56.02
1組 5 小出 優太(2) 豊岡 埼玉 54.98
1組 6 水越 将司(2) 巨摩 山梨 57.49
1組 7 町田 春樹(2) 中央中等 群馬 55.42
1組 8 功刀 滉二郎(2) 甲府西 山梨 58.74
2組 1 堂阪 日向(2) 大宮東 埼玉 54.94
2組 2 岡本 隼哉(2) 田無 東京 55.80
2組 3 益田 海聖(2) 法政二 神奈川 55.78
2組 4 添田 悠真(2) さくら清修 栃木 57.47
2組 5 常住 優太(2) 木更津総合 千葉 55.00
2組 6 齋藤 篤志(2) 明大中野 東京 55.05
2組 7 大塚 裕也(2) 小山西 栃木 57.49
2組 8 吉田 優大(2) 東京 東京 55.30
3組 1 二宮 龍(2) 犢橋 千葉 55.42
3組 2 小島 海空人(2) 高崎商 群馬 54.78
3組 3 戸﨑 琉也(1) 宇都宮 栃木 57.80
3組 4 筑田 甲斐(2) つくば秀英 茨城 54.98
3組 5 宮嵜 将之介(2) 幕張総合 千葉 56.08
3組 6 寺岡 舜斗(2) 柏陽 神奈川 55.61
3組 7 新井 汰征(2) 新田暁 群馬 54.37
3組 8 長倉 脩斗(2) 甲府昭和 山梨 57.27

男子 3000mSC 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 箕輪 世海(2) 飯能南 埼玉 9:36.63
1組 2 宮内 大知(2) 波崎 茨城 9:33.22
1組 3 斎藤 舜太(1) 桐生 群馬 9:48.60
1組 4 奥園 翔太(2) 法政二 神奈川 9:36.38
1組 5 廣澤 優斗(2) 真岡 栃木 9:46.43
1組 6 森 玲水(2) 獨協埼玉 埼玉 9:38.86
1組 7 大場 康生(2) 城西 東京 9:37.64
1組 8 黒澤 瑛紀(1) 新島学園 群馬 9:55.10
1組 9 上野 航平(2) 市立船橋 千葉 9:29.22
1組 10 千葉 大夢(1) 白鴎大足利 栃木 10:03.47
1組 11 工藤 優太(2) 竹園 茨城 9:27.52
1組 12 戸塚 和也(2) 都留興譲館 山梨 10:12.50
2組 1 中村 光太朗(2) 城西 東京 9:39.94
2組 2 斎藤 拓海(1) 市立船橋 千葉 9:28.14
2組 3 小尾 恭生(2) 甲府南 山梨 10:11.63
2組 4 海老澤 幸太(2) 春日部東 埼玉 9:37.47
2組 5 柴田 樹(2) 土浦湖北 茨城 9:37.42
2組 6 綱島 辰弥(2) 湘南学院 神奈川 9:35.77
2組 7 赤間 啓汰(1) 桐生第一 群馬 9:51.58
2組 8 石田 彗(2) 藤沢西 神奈川 9:40.48
2組 9 佐藤 周平(2) 東大和 東京 9:34.26
2組 10 金田 遼祐(1) 専修大松戸 千葉 9:27.85
2組 11 中込 空(1) 巨摩 山梨 10:09.96
2組 12 幸田 智裕(2) 白鴎大足利 栃木 9:50.94

男子 5000mW 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 近藤 友紀(2) 大間々 群馬 22:51.94
決勝 2 加瀬 雄大(2) 成田 千葉 23:38.78
決勝 3 芳澤 一星(2) 埼玉栄 埼玉 23:56.43
決勝 4 齋藤 慶二郎(2) 雪谷 東京 25:44.96
決勝 5 松田 玲音(1) 東京実 東京 25:55.48
決勝 6 反町 比呂人(1) 木更津 千葉 23:52.38
決勝 7 赤坂 雄斗(2) 聖望 埼玉 24:23.23
決勝 8 中村 有汰(2) 茂原 千葉 23:44.75
決勝 9 猪又 雅史(2) 下妻一 茨城 24:38.99
決勝 10 齋藤 勇太(2) 山梨学院 山梨 27:22.22
決勝 11 平岡 昌敏(2) 中大附横浜 神奈川 24:09.91
決勝 12 川口 紫音(2) 身延 山梨 24:39.23
決勝 13 栗田 悠飛(2) 渋川 群馬 23:23.18
決勝 14 保坂 空(2) 佐野日大 栃木 23:50.04
決勝 15 佐野 立弥(2) 巨摩 山梨 27:17.45
決勝 16 布施 大貴(2) 霧が丘 神奈川 23:47.19
決勝 17 芝﨑 亮平(2) 埼玉栄 埼玉 23:33.31
決勝 18 原名 拓海(2) 太田 群馬 24:54.19
決勝 19 竹内 新(2) 横浜 神奈川 24:14.40
決勝 20 金山 裕希(2) 日比谷 東京 25:37.02
決勝 21 末柄 輝希(2) 佐野日大 栃木 21:28.07
決勝 22 海老原 開斗(2) 守谷 茨城 22:54.26
決勝 23 増田 知大(2) 小山 栃木 24:28.30
決勝 24 実広 太陽(2) 東洋大牛久 茨城 25:12.83

男子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 伊藤 公貴(2)
大崎 勝也(2)
楠ケ谷 涼(2)
三好 涼太(1)
ディミノ 健アレックス(1)
山田 拓実(1)
城西
1組 2 森 亮輔(2)
遠藤 稜生(2)
佐藤 僚馬(2)
長沼 泰成(2)
針 泰輝(2)
松本 侑己(2)
明秀学園日立
1組 3 近江 清能(1)
柿沼 天我(1)
柿本 悠伊(1)
贄田 絢三郎(1)
藤田 徹(1)
髙田 皓太郎(1)
太田東
1組 4 安藤 慶祐(1)
矢崎 稜典(1)
榎本 翔(1)
遠西 康平(2)
小浜 琉聖(2)
高瀬 立樹(2)
法政二
1組 5 宮﨑 優作(2)
野澤 武琉(1)
遠藤 龍馬(1)
橋本 竜音(2)
佐藤 昂洋(2)
横山 令良(1)
越谷西
1組 6 浦野 和也(2)
伊丹 蓮人(1)
小林 拓海(1)
中野 隼登(1)
堀越 心彗(1)
真庭 崚(1)
高崎商
1組 7 柴原 夏輝(2)
関口 諒(2)
服部 竜介(2)
松本 翔(2)
森尻 唯人(2)
森戸 雄也(2)
白鴎大足利
1組 8 米永 大和(2)
浅海 慎之助(1)
佐藤 識仁(1)
藤井 幸哉(1)
廣瀬 翔(1)
可児 彰大(1)
八千代
2組 1 近藤 光(2)
櫻井 大地(2)
佐藤 竜介(2)
塚越 洋人(2)
平柳 風雅(2)
星野 将輝(2)
太田
2組 2 小野寺 潤(1)
齊藤 恵太(1)
石渡 楓寿(1)
中里 優介(2)
下別府 拓未(2)
細谷 昴(2)
東京
2組 3 久保 翔(2)
伊澤 将栄(2)
大森 竣也(2)
川上 涼(1)
本田 海斗(1)
豊田 恭平(1)
作新学院
2組 4 松野 滉大(2)
村松 由翔(2)
寺戸 翼(2)
石田 光希(1)
吉澤 大聖(1)
芦澤 芙海(2)
駿台甲府
2組 5 瀬沼 翔太(2)
新堀 貴也(1)
伊藤 誓哉(1)
増田 大知(1)
加納 大穂(1)
杉本 康輔(2)
八王子
2組 6 野口 怜恩(2)
佐野 悠人(2)
望月 真(1)
村松 星哉(1)
伊東 海星(2)
珊瑚 龍之介(1)
身延
2組 7 長嶋 大樹(1)
須藤 惟吹(2)
竹田 蓮(2)
清水 貴保(1)
伊早坂 凌士(1)
長島 龍太郎(1)
土浦湖北
2組 8 金子 大地(2)
石田 悠馬(1)
工藤 稜(1)
比嘉 彪河(2)
門池 駿(2)
私市 竜仁郎(1)
大宮東
3組 1 河野辺 健太(2)
新木 隼人(2)
打越 大祐(2)
平野 壮太(2)
宗﨑 友弥(2)
古川 翔理(1)
市立船橋
3組 2 近藤 琢磨(1)
下山 真生(2)
林 陵太(2)
白浜 駿(1)
緒方 翔一(1)
可児 亮太(1)
荏田
3組 3 浅沼 遼宇(1)
小山 篤志(2)
守谷 優星(2)
小堀 蒼登(2)
髙山 龍司(2)
滝元 颯(1)
宇都宮工
3組 4 堀部 航世(1)
柴田 悠樹(1)
吉久 航平(1)
時田 翔梧(1)
渡邊 渉英(1)
片倉 琉偉(1)
西武台千葉
3組 5 吉田 温大(1)
植木 聖也(2)
高橋 竜成(2)
筑田 甲斐(2)
林 晃生(2)
松浦 功明(2)
つくば秀英
3組 6 石川 一輝(2)
江田 拓斗(1)
金井 嘉哉(1)
松本 直己(1)
村山 悠希(1)
金子 柊也(1)
昌平
3組 7 白井 唯翔(2)
高梨 和真(1)
飯塚 玲允(1)
谷口 寛樹(2)
森木 龍弥(1)
中里 開生(1)
相洋
3組 8 鎌倉 裕朗(1)
流石 新生(2)
芦澤 伊織(2)
望月 雄斗(2)
横地 龍弥(2)
小野 健太(1)
甲府西

男子 4×400m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 浅沼 遼宇(1)
小山 篤志(2)
守谷 優星(2)
小堀 蒼登(2)
市川 勇希(1)
小林 英嵩(1)
宇都宮工
1組 2 小倉 怜旺(1)
長谷川 貴也(1)
小川 崇史(2)
茅森 志温(2)
佐藤 修斗(1)
廣野 優人(1)
土浦湖北
1組 3 松野 滉大(2)
村松 由翔(2)
寺戸 翼(2)
岩下 千馬(2)
加藤 大虎(2)
五味 勇太(2)
駿台甲府
1組 4 吉田 温大(1)
植木 聖也(2)
高橋 竜成(2)
筑田 甲斐(2)
林 晃生(2)
松浦 功明(2)
つくば秀英
1組 5 村井 優哉(2)
嶋田 海斗(2)
佐々木 健吾(2)
地主 直央(1)
志賀 暖樹(1)
青山 玄汰(1)
川越東
1組 6 メルドラム アラン(2)
浅利 元太(2)
山本 毅(1)
古賀 翔吾(1)
クレイアーロン 竜波(1)
小島 捷宗(1)
相洋
1組 7 茂木 文哉(2)
齋藤 篤志(2)
渡邊 颯一郎(2)
髙橋 知大(2)
古川 和晶(2)
石橋 弦(1)
明大中野
1組 8 古林 望(2)
野澤 宰(2)
東 陸央(2)
伊藤 陸人(2)
萱槙 快平(2)
新上 健太(1)
早稲田実
2組 1 野口 怜恩(2)
佐野 悠人(2)
望月 真(1)
村松 星哉(1)
川窪 貴斗(2)
望月 悠夢(1)
身延
2組 2 溝邊 耀佑(2)
小山 瑛平(2)
佐藤 大英(2)
村山 優斗(2)
小林 広周(2)
清水 将貴(1)
八千代松陰
2組 3 弓場 将行(2)
稲垣 広弥(2)
布施 翔大(2)
根本 悠成(2)
佐々木 翼(1)
鈴木 大翔(1)
霞ヶ浦
2組 4 蓬田 昴生(1)
荻原 海大(2)
飯田 大貴(2)
田辺 和暉(2)
稲見 竜弥(2)
粕尾 悠人(1)
宇都宮南
2組 5 菊池 悠仁(2)
天田 力暉(1)
新井 健将(1)
江口 歩夢(1)
原 龍生(1)
渡邉 彰太(1)
前橋育英
2組 6 池内 司(2)
長崎 烈(2)
濱野 兼多(1)
鈴木 悠真(1)
寺田 空雅(1)
西田 凛太郎(1)
希望ヶ丘
2組 7 内田 直真(2)
鈴木 渉太(2)
ハルブラウン 元(2)
重田 龍哉(2)
森 誠也(1)
倉持 圭汰(2)
大宮東
2組 8 安藤 慶祐(1)
矢崎 稜典(1)
榎本 翔(1)
益田 海聖(2)
元木 辰之丞(1)
風間 元太(1)
法政二
3組 1 河野辺 健太(2)
齋藤 優太(2)
栁沼 快門(2)
山﨑 稔侍(2)
三上 優馬(1)
吉田 有佑(1)
市立船橋
3組 2 春木 琉汰(2)
吉田 伊吹(2)
三木 優斗(1)
伊東 薬師(2)
兼田 俊輝(2)
澤畠 智樹(2)
所沢北
3組 3 鎌倉 裕朗(1)
古屋 大樹(2)
三神 祐貴(2)
齊藤 勇貴(2)
北村 響(2)
飯島 大喜(1)
甲府西
3組 4 瀬沼 翔太(2)
新堀 貴也(1)
伊藤 誓哉(1)
増田 大知(1)
加納 大穂(1)
篠原 駆(1)
八王子
3組 5 小西 湧斗(2)
布施 圭梧(2)
武藤 崇(2)
山田 樹(2)
金井 七輝(1)
三堀 大翔(1)
東京農大二
3組 6 油川 和輝(2)
戸塚 睦稀(2)
杉﨑 聖斗(1)
大橋 広夢(1)
鈴木 基弘(1)
増田 康生(1)
西武台千葉
3組 7 村上 和寿(2)
目黒 渉悟(2)
野島 啓太(2)
海老原 怜(2)
村井 龍人(2)
藤間 裕史(1)
宇都宮
3組 8 萩原 沙哉隼(2)
茂木 依吹(2)
笠原 猛(1)
岸和田 真杜(1)
久保田 俊介(1)
藤澤 諒(1)
桐生

男子 走高跳 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 三阪 頼毅(2) 明和県央 群馬 1m90
決勝 2 青沼 徳大(1) 小金 千葉 1m94
決勝 3 井上 史隆(1) 川﨑市立橘 神奈川 1m98
決勝 4 南雲 優吾(1) 東京 東京 2m00
決勝 5 倉林 雄大(1) 本庄一 埼玉 1m97
決勝 6 佐藤 夕波(2) 麻布大附 神奈川 1m94
決勝 7 澤登 怜音(2) 駿台甲府 山梨 1m80
決勝 8 藤木 大嗣(1) 都留 山梨 1m83
決勝 9 大平 海史(1) 高崎 群馬 2m00
決勝 10 石原 旺治(2) 宇都宮北 栃木 1m90
決勝 11 鴨志田 直紀(2) 水戸商 茨城 1m88
決勝 12 村山 太郎(1) 学習院 東京 1m91
決勝 13 竹内 優斗(2) 明和県央 群馬 1m95
決勝 14 菊池 律輝(2) 黒磯 栃木 1m85
決勝 15 水足 太洋(2) 安房 千葉 1m97
決勝 16 児玉 晋二朗(2) 狛江 東京 1m88
決勝 17 吉野 晋平(2) 川越東 埼玉 1m97
決勝 18 尾島 京(2) 宇都宮工 栃木 1m90
決勝 19 宮田 瑞樹(2) 駒場学園 東京 1m88
決勝 20 和内 秀龍(2) 荏田 神奈川 1m94
決勝 21 佐藤 豪(1) 都留興譲館 山梨 1m80
決勝 22 宮田 風(1) 東京 東京 2m00
決勝 23 青木 皓平(2) 下妻一 茨城 1m88
決勝 24 手島 一好(1) 東京学館 千葉 1m94
決勝 25 柿沼 幸輝(1) 羽生一 埼玉 1m94
決勝 26 中嶋 達也(2) 日体大荏原 東京 1m94
決勝 27 小松澤 祥太(1) 牛久 茨城 1m88

男子 棒高跳 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 土生 悠雅(1) 横浜清風 神奈川 4m60
決勝 2 鈴木 健礼(1) 水戸商 茨城 4m20
決勝 3 直井 綾汰(1) 日体大柏 千葉 4m30
決勝 4 赤池 優(2) 甲府南 山梨 3m80
決勝 5 石渡 雄也(2) 法政二 神奈川 4m50
決勝 6 浅見 拓也(2) 渋川 群馬 4m10
決勝 7 岡部 彪牙(1) 東京 東京 4m50
決勝 8 板井 赳磨(2) 真岡 栃木 3m80
決勝 9 河村 光(2) 東京 東京 4m30
決勝 10 柳田 龍雅(1) 真岡 栃木 3m70
決勝 11 末吉 哲人(1) 羽生一 埼玉 4m20
決勝 12 小滝 丈慈(2) 佐和 茨城 4m20
決勝 13 小倉 玄暉(2) 日体大柏 千葉 4m40
決勝 14 三宅 慎太郎(1) 明星学園 東京 4m60
決勝 15 福田 哲史(2) 下妻一 茨城 4m60
決勝 16 小林 拓己(1) 市立前橋 群馬 4m20
決勝 17 渡邊 雄太(2) 富士北稜 山梨 3m40
決勝 18 栗山 颯人(2) 日体大柏 千葉 4m30
決勝 19 佐藤 匠悟(2) 志木 埼玉 4m10
決勝 20 栁瀬 蒼(1) 大宮工 埼玉 4m00
決勝 21 小野里 馨斗(2) 市立前橋 群馬 4m20
決勝 22 鳥飼 和浩(2) 明星学園 東京 4m30
決勝 23 吉澤 一馬(1) 富士 東京 4m30
決勝 24 中村 勇貴(2) 明星学園 東京 4m40
決勝 25 多田 雅治(2) 法政二 神奈川 4m40
決勝 26 飯野 隼斗(1) 巨摩 山梨 3m40
決勝 27 岡島 浪漫(1) 佐野 栃木 3m70

男子 走幅跳 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 伊藤 匠巳(1) 幕張総合 千葉 6m71
決勝 2 石塚 大輔(2) 東海大望洋 千葉 6m84
決勝 3 直井 星汰(2) 那須拓陽 栃木 6m63
決勝 4 田所 隼(2) 水戸工 茨城 6m95
決勝 5 本山 航暉(2) 八潮 埼玉 7m03
決勝 6 大島 一晟(2) 宇都宮清陵 栃木 6m71
決勝 7 高瀬 光(2) 太田東 群馬 6m95
決勝 8 吉野 俊介(2) 姉崎 千葉 6m58
決勝 9 小出 知史(2) 横須賀大津 神奈川 6m58
決勝 10 村上 潤(1) 那須拓陽 栃木 6m86
決勝 11 原田 守(2) 土浦一 茨城 6m34
決勝 12 保坂 有力(1) 岩倉 東京 6m70
決勝 13 金子 拓海(2) 越谷西 埼玉 6m86
決勝 14 堀口 大輔(1) 富士 東京 6m73
決勝 15 中島 陽輝(1) 太田市商 群馬 6m82
決勝 16 赤井 悠次郞(1) 甲府工 山梨 6m59
決勝 17 日山 太陽(1) 荏田 神奈川 6m58
決勝 18 木下 諒(1) 八王子 東京 6m73
決勝 19 宮田 祐大(2) 下館一 茨城 6m49
決勝 20 長尾 行浩(2) 伊奈学園総合 埼玉 7m14
決勝 21 佐藤 亘(2) 前橋育英 群馬 6m66
決勝 22 松岡 晃輝(2) 日本工大駒場 東京 6m92
決勝 23 正岡 惇(2) 神奈川 6m64
決勝 24 吉原 哲(1) 岩倉 東京 6m82
決勝 25 横地 龍弥(2) 甲府西 山梨 6m64
決勝 26 三枝 大燿(2) 上野原 山梨 6m53
決勝 27 稲川 聖(2) 駒場 東京 6m72

男子 三段跳 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 吉田 将太朗(2) 巨摩 山梨 13m20
決勝 2 本田 隼二郎(1) 幕張総合 千葉 14m16
決勝 3 佐瀬 詞音(2) 野津田 東京 14m00
決勝 4 畠山 剛(2) 川﨑市立橘 神奈川 14m20
決勝 5 長尾 行浩(2) 伊奈学園総合 埼玉 14m05
決勝 6 柳生 和馬(1) 野津田 東京 13m63
決勝 7 木本 吏哉(2) 聖望 埼玉 13m62
決勝 8 大森 公乃祐(2) 駒場 東京 14m04
決勝 9 祖父江 雄太(2) 向上 神奈川 14m11
決勝 10 岩崎 秀星(2) 太田 群馬 14m13
決勝 11 高井 隼大(2) 鎌ヶ谷 千葉 14m06
決勝 12 室井 颯太(1) 矢板東 栃木 13m14
決勝 13 加藤 雅樹(2) 荏田 神奈川 13m99
決勝 14 加瀬 祥希(2) 東京学館 千葉 14m10
決勝 15 中山 隆太郎(2) 桐朋 東京 13m58
決勝 16 小松澤 祥太(1) 牛久 茨城 13m29
決勝 17 小山 和馬(2) 甲府昭和 山梨 13m17
決勝 18 鈴木 憲伸(2) 明中八王子 東京 14m46
決勝 19 磯 天成(2) 水戸桜ノ牧 茨城 13m32
決勝 20 外所 晴貴(2) 前橋育英 群馬 15m17
決勝 21 加藤 大虎(2) 駿台甲府 山梨 13m48
決勝 22 外村 直之(2) 高崎経済大附 群馬 14m31
決勝 23 金光 剛志(2) 水城 茨城 13m28
決勝 24 髙梨 和紀(2) 那須清峰 栃木 12m96
決勝 25 川島 大輝(2) 所沢北 埼玉 14m09
決勝 26 中村 優雅(2) 桐朋 東京 13m85
決勝 27 添田 悠真(2) さくら清修 栃木 13m01

男子 砲丸投 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 斎藤 如月(2) 南多摩中等 東京 12m19
決勝 2 秋濱 陸斗(2) ふじみ野 埼玉 14m67
決勝 3 奥田 知宏(2) 桐朋 東京 13m18
決勝 4 太田 匠梧(2) 前橋東 群馬 11m66
決勝 5 巻嶋 一輝(2) 東京学館 千葉 13m84
決勝 6 宇賀神 有宏(2) 作新学院 栃木 13m26
決勝 7 坂本 優(1) 都留 山梨 10m06
決勝 8 川崎 新司(2) 鶴見 神奈川 12m88
決勝 9 杉山 正悟(2) 茅ヶ崎西浜 神奈川 13m11
決勝 10 菊池 拓海(1) 木更津総合 千葉 13m04
決勝 11 井上 光陽(1) 東京学館船橋 千葉 13m64
決勝 12 真中 貴与史(1) 古河中等 茨城 12m18
決勝 13 新島 幸大(2) 太田市商 群馬 12m26
決勝 14 橋本 昇悟(2) 茨城 茨城 13m77
決勝 15 野口 波瑠音(2) 松山 埼玉 13m37
決勝 16 池田 大晟(1) 東大和 東京 12m66
決勝 17 下山 翔平(2) 川和 神奈川 13m90
決勝 18 石川 良(2) 身延 山梨 10m75
決勝 19 大沢 彩斗(1) 東京 東京 13m41
決勝 20 岡田 大輝(1) 進修館 埼玉 13m30
決勝 21 佐藤 慧(2) さくら清修 栃木 13m05
決勝 22 田島 駿(2) 文星芸大附 栃木 14m24
決勝 23 浅倉 穂鷹(1) 田無 東京 12m76
決勝 24 塚原 響(2) 巨摩 山梨 12m36
決勝 25 八幡 慎之介(2) 東京 東京 13m13
決勝 26 久保田 亞央(1) 桐生 群馬 13m21
決勝 27 中村 竜也(2) 八千代 茨城 12m57

男子 円盤投 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 二宮 康輔(2) 東京 東京 34m78
決勝 2 佐藤 慧(2) さくら清修 栃木 40m55
決勝 3 新垣 大輝(2) 西武文理 埼玉 36m89
決勝 4 田中 悠太(1) 山梨農林 山梨 32m46
決勝 5 中山 恭介(2) 北豊島工 東京 38m11
決勝 6 八重樫 恵祐(2) 明秀学園日立 茨城 36m08
決勝 7 高科 貴寛(2) 東京学館 千葉 43m98
決勝 8 薄井 優斗(1) 東京 東京 36m27
決勝 9 小森 裕翔(1) 西武台千葉 千葉 41m38
決勝 10 呑口 武(1) 東京 東京 35m36
決勝 11 神尾 倫大郎(2) 竜ヶ崎一 茨城 32m52
決勝 12 岡崎 純也(2) 桐生 群馬 36m84
決勝 13 秋濱 陸斗(2) ふじみ野 埼玉 42m27
決勝 14 今井 慎太朗(2) 明秀学園日立 茨城 37m57
決勝 15 磯田 力(1) 文星芸大附 栃木 33m95
決勝 16 巻嶋 一輝(2) 東京学館 千葉 37m20
決勝 17 杉山 正悟(2) 茅ヶ崎西浜 神奈川 40m28
決勝 18 井出 凜太郎(2) 中央中等 群馬 37m59
決勝 19 和田 渓(1) 足立新田 東京 36m85
決勝 20 小林 凌(2) 野津田 東京 39m12
決勝 21 宇賀神 有宏(2) 作新学院 栃木 37m33
決勝 22 深川 渓介(2) 修悠館横須賀 神奈川 39m40
決勝 23 青嶋 雄斗(2) 身延 山梨 34m57
決勝 24 大塚 優太朗(1) 進修館 埼玉 35m66
決勝 25 木暮 柾允(1) 桐生第一 群馬 31m61
決勝 26 諌山 亮太(2) 秦野総合 神奈川 40m90
決勝 27 山崎 響(2) 甲府工 山梨 33m77

男子 ハンマー投 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 薄井 優斗(1) 東京 東京 39m05
決勝 2 石川 良(2) 身延 山梨 29m31
決勝 3 黒岩 武敏(2) 中之条 群馬 44m88
決勝 4 小佐野 颯(1) 富士北稜 山梨 30m23
決勝 5 磯田 力(1) 文星芸大附 栃木 43m28
決勝 6 足立 陸(1) 多賀 茨城 39m44
決勝 7 二宮 康輔(2) 東京 東京 39m72
決勝 8 野口 波瑠音(2) 松山 埼玉 51m73
決勝 9 山﨑 未来也(2) 前橋育英 群馬 47m09
決勝 10 佐藤 友暉(2) 保善 東京 46m13
決勝 11 巻嶋 大輝(2) 東京学館 千葉 46m76
決勝 12 上薗 柊二(2) 矢板 栃木 47m70
決勝 13 中島 大地(2) 勢多農林 群馬 48m37
決勝 14 池場 俊一(2) 瀬谷西 神奈川 42m06
決勝 15 渡辺 雅也(2) 与野 埼玉 50m80
決勝 16 佐川 翔汰(2) 水戸工 茨城 41m01
決勝 17 大塚 隆翔(2) 府中工 東京 41m12
決勝 18 相澤 拓海(2) 川﨑市立橘 神奈川 43m14
決勝 19 石山 大悟(1) 山梨農林 山梨 25m70
決勝 20 稲垣 ケンジサムエル(2) 多賀 茨城 40m23
決勝 21 成瀬 勇気(2) 東京 東京 43m57
決勝 22 煙山 力輝斗(2) 東海大相模 神奈川 43m10
決勝 23 陶山 勝太(2) 成東 千葉 50m35
決勝 24 齋藤 峻広(2) 保善 東京 42m76
決勝 25 田島 駿(2) 文星芸大附 栃木 54m00
決勝 26 平野 迅人(2) 鶴舞桜が丘 千葉 50m48
決勝 27 尾本 龍志朗(2) 西武台 埼玉 51m13

男子 やり投 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 中里 倫尚(2) 松山 埼玉 55m15
決勝 2 原 慎一(2) 川崎工科 神奈川 56m63
決勝 3 佐々木 陽(2) 片倉 東京 56m20
決勝 4 吉田 昴平(2) 前橋南 群馬 49m91
決勝 5 笹木 駿佑(2) 幕張総合 千葉 52m46
決勝 6 橋本 昇悟(2) 茨城 茨城 56m32
決勝 7 小能 蓮(2) 松戸馬橋 千葉 55m68
決勝 8 澤畑 晴輝(2) 科技日立 茨城 54m36
決勝 9 新垣 大輝(2) 西武文理 埼玉 56m05
決勝 10 高橋 拓光(2) 高崎工 群馬 63m63
決勝 11 長谷川 友人(2) 横須賀明光 神奈川 55m26
決勝 12 渡邊 寛之(2) 宇都宮 栃木 53m42
決勝 13 佐野 開穂(2) 富士北稜 山梨 52m53
決勝 14 江尻 剛大郎(2) 弥栄 神奈川 59m09
決勝 15 渡邊 優(2) 東大和 東京 50m31
決勝 16 青嶋 雄斗(2) 身延 山梨 51m65
決勝 17 山岸 武(2) 東京 東京 59m50
決勝 18 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木 50m82
決勝 19 川名 開也(2) 安房 千葉 52m09
決勝 20 尾嶋 凌(1) 文星芸大附 栃木 50m49
決勝 21 斎藤 豊(2) 土浦湖北 茨城 53m72
決勝 22 笠原 豪(2) 桐朋 東京 53m57
決勝 23 野崎 倫太郎(2) 松山 埼玉 58m06
決勝 24 竹内 信之介(2) 東京成徳 東京 57m24
決勝 25 津野 海斗(2) ウェルネス 東京 54m42
決勝 26 百田 國光(1) 甲府工 山梨 47m84
決勝 27 川岸 廉(2) 桐生南 群馬 52m39

 

スポンサーリンク

2017 関東高校選抜新人 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 福田 捺巴(1) 白鴎大足利 栃木 12.80
1組 2 塩味 未琴(1) 埼玉栄 埼玉 12.69
1組 3 前田 夏実(2) 洗足学園 神奈川 12.47
1組 4 阿部 亜美(2) 甲府昭和 山梨 13.09
1組 5 水原 麻衣(2) 成田 千葉 12.36
1組 6 穗坂 実友子(1) 小田原 神奈川 12.44
1組 7 川越 りこ(2) 東洋大牛久 茨城 12.73
1組 8 岸 千夏(2) 市立浦和 埼玉 12.29
2組 1 神澤 郁美(2) 前橋女 群馬 12.76
2組 2 鈴木 麻悠香(2) 城西 東京 12.38
2組 3 穐山 貴美(1) 韮崎 山梨 13.16
2組 4 谷川 奈々恵(2) 西武文理 埼玉 12.57
2組 5 髙橋 ひびき(2) 東海大浦安 千葉 12.43
2組 6 間渕 桃奈(2) 日大二 東京 12.63
2組 7 熊谷 遥未(1) 田園調布学園 東京 12.27
2組 8 総見 結(1) 高崎女 群馬 12.76
3組 1 瀬沼 有咲(1) 野田中央 千葉 12.45
3組 2 奥泉 未花(2) 高崎商 群馬 12.46
3組 3 白井 理子(1) 牛久栄進 茨城 12.72
3組 4 五味渕 香純(2) 真岡女 栃木 12.90
3組 5 市川 亜澄(1) 作新学院 栃木 12.75
3組 6 中村 遥香(1) 韮崎 山梨 13.08
3組 7 中谷 真子(1) 東洋大牛久 茨城 12.35
3組 8 酒井 美乃莉(2) 神奈川学園 神奈川 12.30

女子 200m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 中村 遥香(1) 韮崎 山梨 27.88
1組 2 櫻井 杏樹(2) 新島学園 群馬 25.39
1組 3 山田 莉瑚(2) 東洋大牛久 茨城 26.22
1組 4 川ノ邊 星子(2) 関東学院六浦 神奈川 25.78
1組 5 白井 理子(1) 牛久栄進 茨城 26.10
1組 6 菅井 沙桜里(2) 柏中央 千葉 25.60
1組 7 福田 捺巴(1) 白鴎大足利 栃木 25.84
1組 8 清水 玲那(2) 幕張総合 千葉 25.59
2組 1 髙島 咲季(1) 相洋 神奈川 25.40
2組 2 総見 結(1) 高崎女 群馬 26.37
2組 3 奥泉 未花(2) 高崎商 群馬 25.88
2組 4 寺島 しずく(2) 青梅総合 東京 26.08
2組 5 小笠原 遥(2) 国際学院 埼玉 25.51
2組 6 野澤 亜未(2) 松山女 埼玉 25.71
2組 7 山﨑 メイビス(1) 埼玉 25.62
2組 8 若杉 彩乃(2) 駿台甲府 山梨 27.25
3組 1 池田 千紘(2) 長生 千葉 25.49
3組 2 井坂 友香(2) 駒澤大高 東京 25.49
3組 3 市川 亜澄(1) 作新学院 栃木 25.70
3組 4 前田 夏実(2) 洗足学園 神奈川 25.67
3組 5 岩浅 優花(2) 駿台甲府 山梨 26.73
3組 6 小西 歩美(2) 土浦湖北 茨城 26.38
3組 7 長瀬 笑佳(2) 國學院栃木 栃木 25.90
3組 8 野間 琴絵(1) 雪谷 東京 26.03

女子 400m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 髙杉 梨紗(2) 白梅学園 東京 58.56
1組 2 髙橋 瞳仁(1) 國學院栃木 栃木 1:00.65
1組 3 櫻井 杏樹(2) 新島学園 群馬 57.78
1組 4 古屋 鈴子(2) 韮崎 山梨 59.33
1組 5 駒野 晴夏(2) さくら清修 栃木 59.54
1組 6 植木 位歩(2) 高崎女 群馬 58.76
1組 7 吉中 日向子(1) 和光国際 埼玉 56.46
1組 8 豊泉 百々花(2) 埼玉栄 埼玉 57.89
2組 1 山田 ひとみ(2) 韮崎 山梨 1:01.36
2組 2 宮本 祐里(2) 市立松戸 千葉 57.68
2組 3 岩浅 優花(2) 駿台甲府 山梨 57.96
2組 4 長瀬 笑佳(2) 國學院栃木 栃木 58.56
2組 5 安孫子 汀(2) 水戸商 茨城 59.72
2組 6 入江 明歩(1) 湘南 神奈川 57.17
2組 7 土屋 晴美(1) 土浦湖北 茨城 59.25
2組 8 浅利 望綾(2) 西武台千葉 千葉 58.78
3組 1 佐藤 萌(2) 松戸六実 千葉 57.53
3組 2 近野 早紀(2) 霧が丘 神奈川 59.80
3組 3 寺島 しずく(2) 青梅総合 東京 57.30
3組 4 吉岡 里奈(1) 市立川口 埼玉 57.97
3組 5 岩田 真由(2) 中央中等 群馬 59.12
3組 6 小林 椿(2) 横浜清風 神奈川 58.80
3組 7 大塚 琳(2) 駒澤大高 東京 58.26
3組 8 黒澤 祐月(1) 茨城キリスト 茨城 1:00.23

女子 800m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 福山 瑶子(2) 法政二 神奈川 2:14.26
1組 2 森岡 夏生(2) 千葉東 千葉 2:18.98
1組 3 田井 遥(2) 相洋 神奈川 2:14.61
1組 4 水野 祐夢(2) 日大豊山女 東京 2:16.14
1組 5 生井澤 友佳(2) 水城 茨城 2:16.38
1組 6 寺島 帆乃(1) 新島学園 群馬 2:19.57
1組 7 泉谷 優佳(2) 宇都宮女 栃木 2:23.90
1組 8 古屋 鈴子(2) 韮崎 山梨 2:24.30
2組 1 吉田 詩央(1) 埼玉栄 埼玉 2:15.10
2組 2 木村 玲菜(2) 太田女 群馬 2:16.72
2組 3 河嶋 菜々子(1) 水城 茨城 2:19.80
2組 4 鈴木 詩乃(2) 東洋大牛久 茨城 2:23.38
2組 5 香取 由真(2) 日大二 東京 2:15.82
2組 6 福田 舞菜(1) 東京農大三 埼玉 2:14.21
2組 7 中橋 愛(2) 我孫子 千葉 2:18.39
2組 8 髙尾 夏鈴(2) 都留 山梨 2:25.97
3組 1 鈴木 玲海(2) 坂戸西 埼玉 2:12.60
3組 2 谷山 優衣(1) 中央中等 群馬 2:15.36
3組 3 桜井 百香(1) 笛吹 山梨 2:26.28
3組 4 塩野 未侑(1) 順天 東京 2:17.45
3組 5 田中 優花(1) 佐野 栃木 2:21.54
3組 6 川又 万由佳(2) 白鴎大足利 栃木 2:20.16
3組 7 石井 里佳(2) 市立船橋 千葉 2:18.27
3組 8 大野 瑞稀(2) 湘南 神奈川 2:15.10

女子 1500m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 広瀬 はるか(2) 本庄一 埼玉 4:45.31
1組 2 福田 幸来(2) 藤村女 東京 4:38.42
1組 3 宮山 美咲(1) 牛久 茨城 4:58.32
1組 4 西村 明(2) 横須賀 神奈川 4:40.56
1組 5 田中 優花(1) 佐野 栃木 4:58.15
1組 6 竹井 智香(2) 新島学園 群馬 4:45.67
1組 7 藤原 多英(2) 土浦日大 茨城 4:44.41
1組 8 谷山 優衣(1) 中央中等 群馬 4:45.04
1組 9 土屋 愛佳(1) 笛吹 山梨 4:59.47
1組 10 加藤 礼菜(1) 小金 千葉 4:32.22
1組 11 大原 菜々恵(2) 東京実 東京 4:38.71
1組 12 小林 陽花(1) 市立船橋 千葉 4:39.41
2組 1 長谷見 桜花(2) 國學院栃木 栃木 4:45.18
2組 2 川又 響(2) 水戸一 茨城 4:56.46
2組 3 大津 ひなた(2) 藤沢西 神奈川 4:37.95
2組 4 三森 葵(1) 韮崎 山梨 4:58.63
2組 5 桜井 百香(1) 笛吹 山梨 4:58.66
2組 6 高橋 沙和(2) 法政二 神奈川 4:38.22
2組 7 小野崎 杏(1) 宇都宮文星女 栃木 4:44.33
2組 8 今井 彩月(2) 藤岡中央 群馬 4:43.92
2組 9 岩月 晴花(2) 所沢北 埼玉 4:45.13
2組 10 伊藤 美璃(2) 八千代松陰 千葉 4:39.26
2組 11 栗本 紗季(2) 国立 東京 4:39.02
2組 12 吉井 美咲(1) 本庄東 埼玉 4:46.15

女子 3000m 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 幸田 萌(2) 東京農大三 埼玉 9:39.54
決勝 2 川俣 日奈子(2) 宇都宮中央女 栃木 10:56.10
決勝 3 市川 琴乃(2) 水戸一 茨城 9:40.38
決勝 4 大津 ひなた(2) 藤沢西 神奈川 9:42.81
決勝 5 宮下 愛香(1) 三浦学苑 神奈川 9:47.32
決勝 6 藤原 多英(2) 土浦日大 茨城 10:13.24
決勝 7 長田 雛乃(1) 笛吹 山梨 11:40.52
決勝 8 大原 麻美絵(2) 錦城学園 東京 9:52.65
決勝 9 菅原 優那(1) 平塚江南 神奈川 9:51.67
決勝 10 矢崎 碧(2) 甲府西 山梨 12:27.77
決勝 11 成瀨 叶(1) 國學院栃木 栃木 11:06.80
決勝 12 栗本 紗季(2) 国立 東京 9:51.19
決勝 13 高木 夏希(2) 桐生女 群馬 10:17.24
決勝 14 石原 七海(2) 本庄東 埼玉 9:42.48
決勝 15 今井 彩月(2) 藤岡中央 群馬 9:59.36
決勝 16 白樫 典子(2) 流経大付柏 千葉 10:01.19
決勝 17 齊藤 茜(2) 松山女 埼玉 9:39.05
決勝 18 長谷見 桜花(2) 國學院栃木 栃木 10:19.24
決勝 19 阿部 知宙(2) 前橋女 群馬 9:52.94
決勝 20 池田 瑞葵(2) 日体大柏 千葉 10:01.52
決勝 21 保坂 晴子(1) 錦城学園 東京 9:51.50
決勝 22 加藤 礼菜(1) 小金 千葉 9:44.88
決勝 23 齋藤 玲(1) 取手聖徳女 茨城 10:40.07
決勝 24 伊藤 万由(2) 甲府一 山梨 11:20.32

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨 14.36
1組 2 澁谷 七波(2) 韮崎 山梨 15.87
1組 3 倉田 羽七(1) 昌平 埼玉 14.63
1組 4 増田 絢菜(1) 市立船橋 千葉 15.07
1組 5 中川 万葉(2) 芦花 東京 14.90
1組 6 町田 姫菜(2) 本庄東 埼玉 14.74
1組 7 道添 可蘭(2) 多摩 神奈川 14.86
1組 8 井関 理彩(2) 桐朋女 東京 15.27
2組 1 本田 怜(1) 牛久 茨城 15.95
2組 2 宮嶋 優華(2) 茨城キリスト 茨城 14.32
2組 3 矢口 莉子(1) 國學院栃木 栃木 14.87
2組 4 小川 ひかり(1) 相洋 神奈川 14.67
2組 5 今村 輝子(1) 東京 東京 15.21
2組 6 正田 実瑠(1) 共愛学園 群馬 14.69
2組 7 菱沼 理乃(2) 作新学院 栃木 14.89
2組 8 カザウィ 恵理(2) 東洋大牛久 茨城 15.27
3組 1 角野 ありさ(2) 高崎女 群馬 14.80
3組 2 大熊 楓(1) 市立船橋 千葉 14.82
3組 3 大矢 波音(2) 明和県央 群馬 15.28
3組 4 相原 咲良(2) 巨摩 山梨 15.49
3組 5 金谷 葵(2) 埼玉栄 埼玉 14.56
3組 6 原 菜摘(2) 幕張総合 千葉 15.21
3組 7 佐藤 葵(1) 法政二 神奈川 14.51
3組 8 茂呂 麻里奈(1) 白鴎大足利 栃木 14.93

女子 400mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 大久保 空(2) 豊岡 埼玉 1:03.38
1組 2 小澤 杏実(2) 佐野東 栃木 1:06.48
1組 3 池高 花(1) 白梅学園 東京 1:02.86
1組 4 本田 怜(1) 牛久 茨城 1:08.42
1組 5 澁谷 七波(2) 韮崎 山梨 1:09.64
1組 6 神田 柚花(2) 宇都宮女 栃木 1:04.91
1組 7 中川 万葉(2) 芦花 東京 1:04.55
1組 8 中野 なみち(1) 駒澤大高 東京 1:04.40
2組 1 清水 璃乃(2) 新島学園 群馬 1:04.28
2組 2 小野里 奈奈(1) 小山 栃木 1:06.95
2組 3 麻生 亜耶(2) 長生 千葉 1:04.82
2組 4 植木 位歩(2) 高崎女 群馬 1:04.87
2組 5 相原 咲良(2) 巨摩 山梨 1:06.72
2組 6 小林 梨花(2) 国際学院 埼玉 1:02.46
2組 7 清水 優花(1) 韮崎 山梨 1:11.02
2組 8 平澤 絵美(1) 東京農大二 群馬 1:04.32
3組 1 佐々木 倫(2) 成田 千葉 1:04.44
3組 2 小野田 希史(2) 法政二 神奈川 1:04.42
3組 3 渡辺 佳純(2) 大多喜 千葉 1:04.99
3組 4 有賀 知春(1) 川﨑市立橘 神奈川 1:03.06
3組 5 音川 桃子(2) 市立金沢 神奈川 1:05.66
3組 6 松島 亜実(2) 不動岡 埼玉 1:03.27
3組 7 日向野 伶南(1) 茨城 茨城 1:08.66
3組 8 大塚 莉奈(2) 日立商 茨城 1:08.62

女子 5000mW 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 北小路 咲枝(2) 成田 千葉 24:19.65
決勝 2 征矢 一葉(2) 日立二 茨城 27:57.60
決勝 3 望月 咲希(1) 身延 山梨 30:14.09
決勝 4 菊池 凜(2) 昭和第一学園 東京 28:24.56
決勝 5 佐藤 夏南(2) 富岡東 群馬 25:26.21
決勝 6 秋元 美知瑠(2) 柏南 千葉 26:17.54
決勝 7 渡辺 愛梨(1) 身延 山梨 33:54.35
決勝 8 黒澤 彩花(1) 東京成徳 東京 29:25.52
決勝 9 田村 歩花(2) 大田原女 栃木 27:14.00
決勝 10 木村 真希(2) 矢板東 栃木 26:38.74
決勝 11 玉木 みなみ(2) 花咲徳栄 埼玉 25:21.95
決勝 12 馬場 柚希(2) 下妻一 茨城 26:50.96
決勝 13 中 梨緒(2) 横浜翠嵐 神奈川 24:51.53
決勝 14 萩原 愛(2) 伊勢崎清明 群馬 25:20.46
決勝 15 矢内 萌木(1) 大和 神奈川 26:28.98
決勝 16 佐々木 愛(2) 武蔵野北 東京 29:17.65
決勝 17 樋山 智歩(2) 白鴎大足利 栃木 29:38.42
決勝 18 橘田 美来(1) 笛吹 山梨 40:38.04
決勝 19 堀井 奏音(1) 下妻一 茨城 29:57.03
決勝 20 松本 優澄(2) 本庄東 埼玉 24:56.84
決勝 21 栗本 真実(2) 逗子 神奈川 25:24.64
決勝 22 森田 花音(2) 成田 千葉 26:35.74
決勝 23 松本 みなみ(2) 熊谷女 埼玉 23:25.86
決勝 24 中里見 咲璃(1) 新島学園 群馬 24:22.18

女子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 相原 咲良(2)
澤登 美怜(2)
三吉 南緒(2)
井上 咲音(1)
帶金 玲菜(1)
河込 ひかる(1)
巨摩
1組 2 尾崎 朱凛(1)
関根 こころ(1)
茂呂 麻里奈(1)
剣持 月菜(2)
佐々木 菜摘(2)
深澤 里菜(2)
白鴎大足利
1組 3 伊藤 花名(2)
生形 実夢(2)
長沼 泉里(1)
樋口 碧心(1)
加藤 綾乃(1)
坂田 彩結(1)
幕張総合
1組 4 山田 ひとみ(2)
古屋 鈴子(2)
中村 遥香(1)
穐山 貴美(1)
澁谷 七波(2)
楠 春花(2)
韮崎
1組 5 伊東 実紅(2)
髙杉 梨紗(2)
池高 花(1)
岡部 華鈴(1)
齊藤 なつみ(1)
佐藤 千紘(1)
白梅学園
1組 6 西片 千裕(2)
伊沢 すず(1)
宮武 アビーダラリー(1)
笹崎 夏恋(2)
峰松 甘夏(2)
鳥海 彩花(1)
大宮東
1組 7 斎藤 那菜(2)
水原 麻衣(2)
西﨑 夏芽(2)
佐々木 倫(2)
三浦 ちさと(1)
関口 笑実(1)
成田
1組 8 高橋 みず紀(2)
小竹 めい(1)
川崎 夏実(1)
鈴木 しおり(2)
岩本 真菜(1)
小室 優里花(2)
相洋
2組 1 山田 莉瑚(2)
桐山 日向佳(1)
中谷 真子(1)
川越 りこ(2)
長妻 未留(2)
山崎 美穂(2)
東洋大牛久
2組 2 森田 真里那(1)
初見 綾香(2)
小山田 環(2)
保科 晴香(1)
八城 和佳葉(1)
石澤 麻弥(1)
昌平
2組 3 齊田 理子(1)
向出 歩穂(1)
篠原 舞弘(1)
平田 ジュリアン(1)
大庭 優花(2)
黒木 梨沙(2)
川﨑市立橘
2組 4 萩原 菜月(2)
富岡 凛(2)
総見 結(1)
江澤 唯菜(1)
関口 陽弓(1)
武藤 里奈(1)
高崎女
2組 5 井坂 友香(2)
田口 茉弥(2)
大塚 琳(2)
渡邊 麻友子(2)
中野 なみち(1)
イサカ ユカ
駒澤大高
2組 6 白鳥 茉莉佳(2)
大熊 楓(1)
岸 茄楠(1)
木下 真妃(2)
齋藤 理乃(1)
鍋島 希(1)
市立船橋
2組 7 長瀬 笑佳(2)
梶木 菜々香(2)
髙橋 瞳仁(1)
柏崎 結奈(2)
大橋 麻友(1)
ナガセ エミカ
國學院栃木
2組 8 阿部 亜美(2)
伊藤 有花(2)
齊藤 凪沙(2)
野澤 瑠美佳(2)
安田 綾花(2)
大久保 凜(1)
甲府昭和
3組 1 大久保 清楓(2)
加藤 舞(2)
新井 美鈴(2)
木下 華(2)
村松 裕梨(2)
森田 未来(2)
国際学院
3組 2 松岡 邑奈(1)
伊藤 眞利亜(1)
松田 和香(1)
保住 夏希(2)
白神 玲美(2)
石崎 真緒(2)
日本工大駒場
3組 3 中野 未咲(2)
田中 真優(1)
阿部 杏南(1)
奈良澤 舞香(1)
西場 美月(1)
岡部 花奈美(2)
荏田
3組 4 菱沼 理乃(2)
白井 梨央(2)
人見 優妃(2)
市川 亜澄(1)
小室 胡桃(1)
関谷 和香(1)
作新学院
3組 5 青木 琴実(2)
安達 理紗子(2)
一倉 夏帆(2)
岩崎 紘乃(2)
大木 遥佳(2)
加邉 菜々花(2)
前橋女
3組 6 小西 歩美(2)
成島 悠夏(2)
戸髙 愛奏(1)
鈴木 あかり(1)
成田 茜(2)
黒澤 流香(2)
土浦湖北
3組 7 小林 華乃(2)
高橋 萌(2)
戸丸 瑞菜(2)
久保田 美羽(1)
周東 美来(1)
関口 舞(1)
共愛学園
3組 8 宮嶋 優華(2)
寺門 真衣(2)
大部 美紅(1)
黒澤 祐月(1)
岩間 瑞季(1)
佐竹 優希奈(1)
茨城キリスト

女子 4×400m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 吉田 花音(1)
金子 ひとみ(1)
髙島 菜都美(2)
髙島 咲季(1)
合田 陽菜(2)
南井 葉月(1)
相洋
1組 2 阿部 亜美(2)
伊藤 有花(2)
齊藤 凪沙(2)
野澤 瑠美佳(2)
安田 綾花(2)
大久保 凜(1)
甲府昭和
1組 3 斎藤 那菜(2)
水原 麻衣(2)
西﨑 夏芽(2)
佐々木 倫(2)
三浦 ちさと(1)
関口 笑実(1)
成田
1組 4 白鳥 茉莉佳(2)
大熊 楓(1)
岸 茄楠(1)
清野 かな子(2)
景山 咲穂(1)
小松 絵里香(1)
市立船橋
1組 5 長瀬 笑佳(2)
梶木 菜々香(2)
髙橋 瞳仁(1)
鈴木 実沙樹(2)
髙橋 萌(2)
ナガセ エミカ
國學院栃木
1組 6 金子 紗依(2)
日野原 優加(2)
三田 怜奈(2)
神坂 桜子(1)
髙橋 里穂(1)
根岸 奈槻(1)
太田女
1組 7 河野 もな(1)
西村 わかな(1)
矢部 綾乃(1)
飯田 萌楓(2)
岩浅 優花(2)
山口 華枝(2)
駿台甲府
1組 8 山田 莉瑚(2)
髙橋 聖羅(1)
小倉 梨央(2)
鈴木 綾乃(2)
鈴木 詩乃(2)
藤﨑 真衣(2)
東洋大牛久
2組 1 田村 桃子(2)
小松 実織(2)
小池 さくら(2)
金島 彩香(2)
山根 綾乃(1)
福岡 千夏(1)
茅ヶ崎北陵
2組 2 池畠 里奈(2)
加川 こもも(2)
佐川 仁美(2)
永澤 芽衣(1)
小玉 瑛美(1)
清水 楓菜(1)
佐野
2組 3 五味 優花(2)
小林 梨花(2)
高谷 千秋(2)
大谷 永愛(1)
小川 詩織(1)
青田 百華(2)
国際学院
2組 4 萩原 菜月(2)
近藤 夏音(2)
栁澤 琴乃(2)
本保 朱理(1)
小野 夏凜(1)
小林 日向子(1)
高崎女
2組 5 齊田 理子(1)
向出 歩穂(1)
延沢 結佳子(1)
エジコム 花奈(1)
大場 歩美(2)
武内 未宇(1)
川﨑市立橘
2組 6 森田 真里那(1)
初見 綾香(2)
鍋島 幸乃(2)
宇和野 陽月(2)
鎗 周奈(2)
鎌木 志織(1)
昌平
2組 7 佐々木 雅(1)
藤井 千尋(1)
河本 彩音(1)
城戸 渚沙(1)
今村 輝子(1)
プロンパン パニサラァ(2)
東京
2組 8 津金 彩香(1)
武士 向日葵(2)
石川 怜奈(1)
根本 まなか(1)
藤田 結衣(1)
市毛 美宇(1)
水戸商
3組 1 中村 萌咲(2)
竹内 彩乃(2)
松田 真菜(2)
井田 雅乃(1)
佐藤 優月(1)
植竹 七海(1)
埼玉栄
3組 2 山田 ひとみ(2)
古屋 鈴子(2)
中村 遥香(1)
穐山 貴美(1)
清水 莉奈(1)
山寺 由乃(2)
韮崎
3組 3 伊東 実紅(2)
髙杉 梨紗(2)
池高 花(1)
岡部 華鈴(1)
齊藤 なつみ(1)
佐藤 千紘(1)
白梅学園
3組 4 松本 桃香(2)
河野 杏樹(2)
吉谷 玲香(2)
二本松 采香(1)
田上 笑花(1)
高橋 一歌(1)
市立松戸
3組 5 尾崎 朱凛(1)
関根 こころ(1)
茂呂 麻里奈(1)
竹澤 清楓(1)
野口 朝陽(2)
元西 梢(2)
白鴎大足利
3組 6 小松 陽菜(1)
小松 晴菜(1)
岩坂 真弥(2)
篠 亜矢奈(2)
熊木 夏奈穂(2)
法月 遙奈(2)
明星学園
3組 7 小西 歩美(2)
上野 奈美(2)
土屋 晴美(1)
土屋 晴香(1)
生西 愛梨(1)
柴田 侑佳(1)
土浦湖北
3組 8 内山 愛玲(2)
櫻井 杏樹(2)
外所 弓佳(2)
飯島 愛恵(1)
小田切 由茄(1)
松下 真衣子(1)
新島学園

女子 走高跳 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 小田切 成美(1) 前橋育英 群馬 1m60
決勝 2 田中 葉月(2) 足立新田 東京 1m65
決勝 3 佐藤 詩織(2) 川口総合 埼玉 1m64
決勝 4 野本 優奈(2) 西武台千葉 千葉 1m58
決勝 5 和田 悠稀(2) つくば秀英 茨城 1m56
決勝 6 菊池 涼香(2) 湘南工大附 神奈川 1m58
決勝 7 本田 菜々子(1) 成田 千葉 1m58
決勝 8 穂積 菜々子(2) 宇都宮中央女 栃木 1m55
決勝 9 河野 愛(2) 太田女 群馬 1m63
決勝 10 高島 七海(2) 國學院栃木 栃木 1m55
決勝 11 八ツ井 はるか(2) 川﨑市立橘 神奈川 1m62
決勝 12 山田 るな(2) 桶川 埼玉 1m67
決勝 13 大久保 凜(1) 甲府昭和 山梨 1m53
決勝 14 星野 有紀(2) 幕張総合 千葉 1m58
決勝 15 田中 瑠々花(2) 都留興譲館 山梨 1m65
決勝 16 今野 夏鈴音(1) 日体大荏原 東京 1m56
決勝 17 齋藤 優羽(1) 埼玉栄 埼玉 1m67
決勝 18 窪田 梨乃(2) 東京 東京 1m65
決勝 19 小坂 夏月(2) 希望ヶ丘 神奈川 1m62
決勝 20 宍戸 愛子(2) 日立二 茨城 1m59
決勝 21 倉重 美南(2) 青梅総合 東京 1m59
決勝 22 高田 絢乃(2) 甲府西 山梨 1m53
決勝 23 鈴木 玲奈(1) 土浦湖北 茨城 1m59
決勝 24 堀切 真依(1) 日本工大駒場 東京 1m59
決勝 25 吉田 日向(1) 東大和 東京 1m62
決勝 26 森 玲南(2) 宇都宮南 栃木 1m58
決勝 27 久保田 紋佳(1) 四ツ葉学園 群馬 1m55

女子 棒高跳 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 岩坂 真弥(2) 明星学園 東京 3m20
決勝 2 平間 咲妃(2) 宇都宮南 栃木 2m60
決勝 3 河野 桃子(2) 草加南 埼玉 3m20
決勝 4 小松 晴菜(1) 明星学園 東京 2m60
決勝 5 月足 真緒(1) 横浜清風 神奈川 2m80
決勝 6 高柳 実侑(1) 鉾田二 茨城 2m20
決勝 7 鈴木 空(2) 富士北稜 山梨 2m40
決勝 8 安部 光咲(2) 羽生一 埼玉 3m30
決勝 9 遠田 光李(2) 川﨑市立橘 神奈川 3m30
決勝 10 矢野 野乃花(2) 甲府西 山梨 2m30
決勝 11 津島 瑶子(2) 富士 東京 2m60
決勝 12 上原 遙(2) 市立前橋 群馬 3m40
決勝 13 山口 舞雪花(2) 宇都宮白楊 栃木 2m20
決勝 14 森 陽菜(1) 金井 神奈川 2m90
決勝 15 村上 芽依(1) 富士 東京 2m90
決勝 16 岡田 茉千瑠(2) 前橋育英 群馬 3m40
決勝 17 八木澤 珠希(2) 越谷南 埼玉 3m20
決勝 18 大久保 綺更(1) 富士 東京 2m60
決勝 19 河合 奈美(2) 取手聖徳女 茨城 3m10
決勝 20 生越 結乙(2) 成田 千葉 3m20
決勝 21 川澄 優衣(2) 日体大柏 千葉 3m20
決勝 22 山本 彩乃(2) 武蔵野北 東京 3m00
決勝 23 大島 瑞稀(2) 大田原女 栃木 2m50
決勝 24 岡本 風香(2) 前橋育英 群馬 3m60
決勝 25 家中 紗菜(2) 牛久 茨城 3m00
決勝 26 山口 玲未(2) 安房 千葉 3m30

女子 走幅跳 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 山本 涼乃(2) 富士 東京 5m24
決勝 2 田崎 莉乃(1) 伊志田 神奈川 5m38
決勝 3 渡辺 紀里(2) 埼玉栄 埼玉 5m56
決勝 4 関口 笑実(1) 成田 千葉 5m49
決勝 5 大谷 果生(2) 聖望 埼玉 5m49
決勝 6 森泉 紀葉(1) 勢多農林 群馬 5m51
決勝 7 川崎 里奈(2) 巨摩 山梨 4m95
決勝 8 小宮山 未来(2) 笛吹 山梨 4m97
決勝 9 浅倉 里帆(2) 東海大望洋 千葉 5m49
決勝 10 林 真由(2) 法政二 神奈川 5m28
決勝 11 高橋 有沙(2) 宇都宮南 栃木 5m42
決勝 12 篠原 美優(1) 上三川 栃木 5m20
決勝 13 髙橋 萌(2) 國學院栃木 栃木 5m09
決勝 14 古屋 詩乃(1) 岩倉 東京 5m45
決勝 15 佐藤 初美(2) 大船 神奈川 5m45
決勝 16 関根 聖良(2) 古河中等 茨城 5m37
決勝 17 板橋 絵美(2) 太田女 群馬 5m25
決勝 18 金子 実樹(1) 城西 東京 5m36
決勝 19 小柳 奈々美(1) 浦和南 埼玉 5m57
決勝 20 伊藤 有花(2) 甲府昭和 山梨 4m89
決勝 21 中村 梨々夏(2) 竜ヶ崎一 茨城 5m48
決勝 22 阿部 葵(1) 八王子 東京 5m38
決勝 23 高橋 萌(2) 共愛学園 群馬 5m32
決勝 24 髙杉 梨紗(2) 白梅学園 東京 5m36
決勝 25 大熊 楓(1) 市立船橋 千葉 5m57
決勝 26 船生 怜那(2) 水戸商 茨城 5m18
決勝 27 金田 悠里(1) 岩倉 東京 5m43

女子 三段跳 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 三輪 麗水(2) 埼玉 11m52
決勝 2 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨 10m98
決勝 3 大野 涼香(2) 東京 東京 10m91
決勝 4 佐藤 杏(1) 高崎商 群馬 10m79
決勝 5 富岡 凛(2) 高崎女 群馬 11m09
決勝 6 小林 杏樹(1) 駿台甲府 山梨 10m82
決勝 7 伊藤 花名(2) 幕張総合 千葉 11m52
決勝 8 及川 真由(2) 文京 東京 11m52
決勝 9 兼本 季依(2) 中央中等 群馬 11m68
決勝 10 田中 瑠々花(2) 都留興譲館 山梨 11m45
決勝 11 白田 りさ(2) 豊岡 埼玉 11m55
決勝 12 林 鈴夏(2) 戸山 東京 11m53
決勝 13 大島 琳花(2) 川和 神奈川 11m15
決勝 14 福田 亜樹(2) 足利清風 栃木 10m82
決勝 15 屋代 佳南(1) 土浦湖北 茨城 10m57
決勝 16 鈴木 初菜(2) 幕張総合 千葉 11m88
決勝 17 野口 美帆(2) 江戸川女 東京 11m48
決勝 18 北川 莉奈(2) 松山女 埼玉 11m79
決勝 19 森 玲南(2) 宇都宮南 栃木 10m79
決勝 20 進藤 愛子(2) 法政二 神奈川 11m35
決勝 21 寺門 真衣(2) 茨城キリスト 茨城 10m67
決勝 22 青野 なぎさ(2) 星美 東京 11m11
決勝 23 多田 紗織(2) 相模原中等 神奈川 11m80
決勝 24 進士 珠名(2) 東京学館浦安 千葉 11m77
決勝 25 小荒井 舞(1) 駒場 東京 10m94
決勝 26 相場 美夏右(1) 白鴎大足利 栃木 10m73
決勝 27 中村 梨々夏(2) 竜ヶ崎一 茨城 10m95

女子 砲丸投 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 今村 美玲(1) 身延 山梨 9m12
決勝 2 中村 未華(2) 久喜 埼玉 10m98
決勝 3 小暮 未来(1) 樹徳 群馬 10m87
決勝 4 丹波 百音(2) 市立金沢 神奈川 10m63
決勝 5 深澤 涼(2) 甲府昭和 山梨 9m60
決勝 6 鈴木 万裕(2) 日立北 茨城 10m64
決勝 7 川上 恭奈(2) 郁文館 東京 10m57
決勝 8 城戸 愛里(1) 霧が丘 神奈川 11m36
決勝 9 上神谷 咲良(1) 茨城キリスト 茨城 10m82
決勝 10 上村 宙子(2) 柏陵 千葉 11m14
決勝 11 小嶋 ひより(1) 日立一 茨城 9m70
決勝 12 岡部 華鈴(1) 白梅学園 東京 9m95
決勝 13 押田 慶美(1) 前橋育英 群馬 11m01
決勝 14 高橋 玲奈(2) 田無 東京 10m85
決勝 15 野澤 瑠美佳(2) 甲府昭和 山梨 9m84
決勝 16 岸澤 真帆香(2) 西武台千葉 千葉 11m39
決勝 17 中川 結衣(1) 岩倉 東京 10m16
決勝 18 高橋 花奈(2) 成田 千葉 11m29
決勝 19 小村 奈央(2) 東大和 東京 11m02
決勝 20 中村 侑香(1) 小山南 栃木 11m03
決勝 21 古森 花梨(1) 西武台 埼玉 11m07
決勝 22 岡田 姫夾(1) 宇都宮南 栃木 11m41
決勝 23 浅香 夏央(1) 駒澤大高 東京 10m22
決勝 24 吉岡 里佳子(2) 和光国際 埼玉 10m94
決勝 25 堀内 彩夏(1) 前橋育英 群馬 10m55
決勝 26 風岡 ひなた(1) 石橋 栃木 10m95
決勝 27 古戸 小京(1) 立花学園 神奈川 10m55

女子 円盤投 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 渡邉 有美(2) 安房 千葉 30m51
決勝 2 望月 涼香(2) 身延 山梨 26m20
決勝 3 押田 慶美(1) 前橋育英 群馬 33m11
決勝 4 鈴木 梨緒子(1) 松が谷 東京 28m04
決勝 5 福士 響(2) 片倉 東京 32m15
決勝 6 岸澤 真帆香(2) 西武台千葉 千葉 36m36
決勝 7 花岡 紗葵(2) 瀬谷西 神奈川 36m32
決勝 8 齋川 美花(2) 東京成徳 東京 31m28
決勝 9 川那子 綾乃(2) さくら清修 栃木 29m63
決勝 10 松枝 胡里(2) 東洋大牛久 茨城 34m25
決勝 11 藤田 真実子(2) 法政二 神奈川 35m59
決勝 12 野本 菜奈(2) 水海道一 茨城 32m57
決勝 13 斗澤 明日香(2) 白鴎大足利 栃木 29m86
決勝 14 深沢 萌絵(2) 身延 山梨 30m65
決勝 15 内田 萌奈(1) 西武台千葉 千葉 31m58
決勝 16 尾滝 七海(1) 桐生南 群馬 31m01
決勝 17 中村 未華(2) 久喜 埼玉 32m93
決勝 18 原田 実佳(2) 元石川 神奈川 31m29
決勝 19 宮部 萌花(2) 川口総合 埼玉 34m77
決勝 20 宮森 優羽(2) 西武台 埼玉 30m75
決勝 21 野澤 瑠美佳(2) 甲府昭和 山梨 28m32
決勝 22 高橋 玲奈(2) 田無 東京 34m78
決勝 23 高山 結夢(2) 前橋育英 群馬 30m85
決勝 24 小澤 寿乃(2) 板橋 東京 31m46
決勝 25 佐々木 未来(1) 水海道一 茨城 31m16
決勝 26 桐原 礼奈(2) 宇都宮女 栃木 30m95
決勝 27 小沢 まひろ(2) 東京 東京 27m87

女子 ハンマー投 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 上林 千尋(2) 大間々 群馬 27m54
決勝 2 大塚 キャスリーン(2) 守谷 茨城 35m71
決勝 3 伊達 桜(2) 進修館 埼玉 38m64
決勝 4 石井 美緒(2) 若松 千葉 37m83
決勝 5 谷田貝 怜南(2) 佐野 栃木 20m22
決勝 6 望月 舞夏(1) 身延 山梨 32m39
決勝 7 芦川 詩絵璃(1) 荒川商 東京 21m50
決勝 8 金本 侑希(2) 石橋 栃木 26m95
決勝 9 島倉 花南(1) 荒川商 東京 18m26
決勝 10 石川 風香(2) 青藍泰斗 栃木 33m63
決勝 11 畑中 よしの(1) 文京 東京 28m52
決勝 12 清水 美歩(2) 藤岡中央 群馬 32m44
決勝 13 吉田 美柚(2) 武南 埼玉 36m63
決勝 14 大塚 千優(2) 守谷 茨城 34m83
決勝 15 藤原 愛佳(1) 富士 東京 31m02
決勝 16 丹澤 美海(1) 身延 山梨 26m77
決勝 17 須山 春香(1) 美原 東京 27m55
決勝 18 美細津 佳菜(1) 藤岡中央 群馬 31m28
決勝 19 エイブリー マイヤ トレス(2) 神奈川総産 神奈川 38m13
決勝 20 中田 穂香(1) 進修館 埼玉 35m50
決勝 21 篠崎 葵(1) 茂原 千葉 34m90
決勝 22 齋藤 美緒(2) 富士北稜 山梨 27m86
決勝 23 恩田 恵(1) 江戸川女 東京 24m20
決勝 24 水越 実佑(2) 金沢総合 神奈川 30m61
決勝 25 久保 香菜子(2) 牛久 茨城 33m30
決勝 26 金坂 由愛(2) 茂原 千葉 35m51
決勝 27 柚木 晴香(1) 川﨑市立橘 神奈川 30m86

女子 やり投 決勝

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 近内 かりん(2) 日体大柏 千葉 38m92
決勝 2 津久井 夢(1) 青藍泰斗 栃木 41m60
決勝 3 西本 有希(2) 東京 東京 37m99
決勝 4 渡邉 梨緒(1) 都留興譲館 山梨 30m31
決勝 5 片野 湖梢(2) 庄和 埼玉 36m08
決勝 6 内田 萌奈(1) 西武台千葉 千葉 44m37
決勝 7 野澤 玲奈(2) 草加 埼玉 36m08
決勝 8 岡部 華鈴(1) 白梅学園 東京 36m97
決勝 9 亀谷 実生(2) 茨城キリスト 茨城 48m55
決勝 10 見澤 麗華(1) 狭山経済 埼玉 35m39
決勝 11 酒井 綾(1) 昭和 東京 37m99
決勝 12 望月 舞夏(1) 身延 山梨 33m12
決勝 13 牧口 奈菜(2) 市立前橋 群馬 33m38
決勝 14 蜷川 佑佳(2) 佐原白楊 千葉 39m40
決勝 15 和栗 萌々花(2) 日体桜華 東京 45m77
決勝 16 川﨑 莉咲子(2) 日大 神奈川 38m90
決勝 17 菊地 真奈佳(1) 多賀 茨城 37m75
決勝 18 増田 奈々美(1) 武蔵 東京 34m55
決勝 19 髙橋 清那(2) 日大 神奈川 42m59
決勝 20 朝比奈 萌衣(2) 伊勢崎清明 群馬 38m33
決勝 21 花岡 紗葵(2) 瀬谷西 神奈川 38m59
決勝 22 阿部 汐莉(1) 白梅学園 東京 38m32
決勝 23 宮澤 和果南(2) 桐生南 群馬 36m90
決勝 24 関谷 有紀(2) 宇都宮女 栃木 40m07
決勝 25 鈴木 万裕(2) 日立北 茨城 39m93
決勝 26 三井 陽麗(1) 山梨学院 山梨 35m28
決勝 27 毛塚 玲奈(2) 白鴎大足利 栃木 40m18

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州