【第20回 関東高校新人陸上 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第20回 関東高等学校選抜新人陸上競技大会(2016年10月22日~23日)

画像

第20回関東高等学校選抜新人陸上競技大会が2016年10月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり、埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催。ここでは、関東高校選抜新人陸上2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

関東高校選抜新人2016【男子トラック】結果

男子 100m 予選(3組2着+2)

男子 100m 予選1組(+0.3)

  1. 10.91 佐藤 大樹(2) (雪谷)
  2. 10.97 西田 昌平(1) (東海大相模)
  3. 10.97 白石 幸大(2) (西武台千葉)
  4. 10.98 橋本 柊(2) (白鴎大足利)
  5. 11.02 仲田 高明(2) (土浦日大)
  6. 11.06 野口 友希(1) (横須賀)
  7. 11.38 宋 将浩(2) (水海道一)
  8. 11.50 小幡 隆史(2) (山梨学院)

男子 100m 予選2組(-0.1)

  1. 10.90 清水 僚太(2) (前橋育英)
  2. 10.93 濱田 拓光(2) (花咲徳栄)
  3. 10.98 安田 圭吾(2) (日本工大駒場)
  4. 11.03 戸塚 諒(1) (東京農大二)
  5. 11.16 米川 航(2) (相洋)
  6. 11.23 前田 海月(1) (玉造工)
  7. 11.32 上野 利隼(2) (宇都宮工業)
  • DNS 池松 蒼太(2) (岩倉)

男子 100m 予選3組(+0.0)

  1. 10.93 水上 隼人(2) (日体大柏)
  2. 10.96 植草 雄貴(2) (磯辺)
  3. 10.98 森田 将貴(1) (越谷西)
  4. 11.02 茂呂 柊汰(2) (白鴎大足利)
  5. 11.17 萩原 太一(2) (川口総合)
  6. 11.34 牛山 翔太(2) (甲府西)
  7. 11.44 野口 怜恩(1) (身延)
  • DNS 久保塚 高志(2) (東京農大二)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

関東高校新人陸上2016 男子100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 10.82 濱田 拓光(2) (花咲徳栄)
  2. 10.85 清水 僚太(2) (前橋育英)
  3. 10.88 佐藤 大樹(2) (雪谷)
  4. 10.89 西田 昌平(1) (東海大相模)
  5. 10.91 水上 隼人(2) (日体大柏)
  6. 10.97 白石 幸大(2) (西武台千葉)
  7. 11.00 安田 圭吾(2) (日本工大駒場)
  8. 11.01 植草 雄貴(2) (磯辺)

男子 400m 予選(3組2着+2)

男子 400m 予選1組

  1. 48.89 細井 ブライアン(2) (前橋育英)
  2. 49.02 佐藤 聖也(2) (高崎経済大附)
  3. 49.47 冨田 亮輔(2) (城北埼玉)
  4. 49.77 望月 祐太朗(2) (相洋)
  5. 50.19 福本 健斗(2) (宇都宮北)
  6. 50.54 末木 駿介(2) (南平)
  7. 51.09 中村 僚(2) (富士北稜)
  • DQ T1 油谷 恒佑(2) (東金商)

男子 400m 予選2組

  1. 49.45 河村 優慶(2) (大和南)
  2. 49.78 島根 海都(2) (西武台千葉)
  3. 49.81 土屋 友希(2) (土浦湖北)
  4. 50.31 本田 大輝(2) (水戸桜ノ牧)
  5. 50.52 中由 康介(2) (栃木)
  6. 51.31 吉井 柊人(2) (高崎)
  7. 51.63 望月 康聖(2) (甲府西)
  • DNS メルドラム アラン(1) (相洋)

男子 400m 予選3組

  1. 48.97 宮川 昌也(2) (東京農大三)
  2. 49.39 海老原 拓哉(2) (城西)
  3. 49.55 小澤 亮太(2) (慶応志木)
  4. 50.15 遠藤 洸希(2) (板橋)
  5. 50.49 佐々木 幹太(2) (茨城キリスト)
  6. 51.06 藤本 芳樹(2) (白鴎大足利)
  7. 51.25 内藤 光(2) (甲府工業)
  • DNS 栗原 聖弥(2) (市立船橋)

男子 200m 予選(3組2着+2)

男子 200m 予選1組(+0.0)

2016 関東高校新人陸上 男子200m予選1組

動画: すけゆう

  1. 22.10 茂呂 柊汰(2) (白鴎大足利)
  2. 22.27 白石 幸大(2) (西武台千葉)
  3. 22.35 植草 雄貴(2) (磯辺)
  4. 22.36 清水 僚太(2) (前橋育英)
  5. 22.46 寺崎 一輝(2) (樹徳)
  6. 22.50 庄子 遼(2) (川崎市立橘)
  7. 23.38 根本 健吾(2) (多賀)
  • DQ FS 田中 拓海(2) (駿台甲府)

男子 200m 予選2組(+0.0)

2016 関東高校新人陸上 男子200m予選2組

動画: すけゆう

  1. 21.73 濱田 拓光(2) (花咲徳栄)
  2. 22.13 佐藤 大樹(2) (雪谷)
  3. 22.17 福本 健斗(2) (宇都宮北)
  4. 22.18 加藤 成晴(2) (立教池袋)
  5. 22.78 池田 啓悟(2) (水戸商)
  6. 28.03 メルドラム アラン(1) (相洋)
  • DNS コーカン パピー(2) (駿台甲府)
  • DNS 久保塚 高志(2) (東京農大二)

男子 200m 予選3組(+0.5)

2016 関東高校新人陸上 男子200m予選3組

動画: すけゆう

  1. 21.74 渡邉 守汰(2) (三浦学苑)
  2. 21.87 並木 祥梧(2) (所沢)
  3. 21.97 安田 圭吾(2) (日本工大駒場)
  4. 22.03 小高 弘樹(2) (埼玉栄)
  5. 22.11 水上 隼人(2) (日体大柏)
  6. 22.48 石塚 由那(2) (笠間)
  7. 23.02 内藤 光(2) (甲府工業)
  • DNS 橋本 柊(2) (白鴎大足利)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

2016 関東高校新人陸上 男子200m決勝

動画: すけゆう

  1. 21.90 濱田 拓光(2) (花咲徳栄)
  2. 21.96 渡邉 守汰(2) (三浦学苑)
  3. 22.04 並木 祥梧(2) (所沢)
  4. 22.12 佐藤 大樹(2) (雪谷)
  5. 22.12 小高 弘樹(2) (埼玉栄)
  6. 22.12 茂呂 柊汰(2) (白鴎大足利)
  7. 22.15 白石 幸大(2) (西武台千葉)
  8. 22.64 安田 圭吾(2) (日本工大駒場)

男子 400m 決勝

関東高校新人陸上2016 男子400m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 48.82 細井 ブライアン(2) (前橋育英)
  2. 48.87 宮川 昌也(2) (東京農大三)
  3. 49.38 小澤 亮太(2) (慶応志木)
  4. 49.57 海老原 拓哉(2) (城西)
  5. 49.67 河村 優慶(2) (大和南)
  6. 49.77 佐藤 聖也(2) (高崎経済大附)
  7. 49.82 冨田 亮輔(2) (城北埼玉)
  8. 50.80 島根 海都(2) (西武台千葉)

男子 800m 予選(3組2着+2)

男子 800m 予選1組

2016 関東高校新人陸上 男子800m予選1組

動画: すけゆう

  1. 1:56.27 友田 直浩(2) (浦和)
  2. 1:56.29 小笠原 光(2) (希望ヶ丘)
  3. 1:56.34 大類 康靖(1) (樹徳)
  4. 1:57.17 大久保 省吾(2) (松が谷)
  5. 1:57.93 弓場 将行(1) (霞ヶ浦)
  6. 1:59.88 花牟礼 隆太(1) (日体大柏)
  7. 2:01.15 田宮 怜於(2) (文星芸術大附属)
  8. 2:06.41 三森 友樹(2) (東海大甲府)

男子 800m 予選2組

2016 関東高校新人陸上 男子800m予選2組

動画: すけゆう

  1. 1:58.22 石井 航大(2) (瀬谷)
  2. 1:58.53 入江 亮輔(2) (春日部共栄)
  3. 1:58.80 新井 慶治(2) (下妻一)
  4. 1:59.16 生方 利樹(2) (明和県央)
  5. 1:59.64 高杉 貴志(2) (小田原城北工)
  6. 1:59.98 堀内 省吾(1) (南多摩)
  7. 2:02.20 毛利 隼(2) (日大明誠)
  8. 2:06.17 奥山 恵親(1) (佐野日大)

男子 800m 予選3組

2016 関東高校新人陸上 男子800m予選3組

動画: すけゆう

  1. 1:56.70 伊原 達哉(2) (城西)
  2. 1:56.73 横山 寛朗(2) (長生)
  3. 1:56.76 川島 大輝(1) (市立船橋)
  4. 1:57.65 三宅 悠生(2) (桐生南)
  5. 1:59.46 大窪 歩夢(2) (日立工)
  6. 2:00.02 高山 裕樹(2) (埼玉栄)
  7. 2:00.47 橋本 海都(2) (宇都宮清陵)
  8. 2:05.59 萩原 健太(1) (日大明誠)

男子 800m 決勝

2016 関東高校新人陸上 男子800m決勝

動画: すけゆう

  1. 1:55.16 入江 亮輔(2) (春日部共栄)
  2. 1:55.69 伊原 達哉(2) (城西)
  3. 1:55.79 小笠原 光(2) (希望ヶ丘)
  4. 1:56.50 友田 直浩(2) (浦和)
  5. 1:56.63 大類 康靖(1) (樹徳)
  6. 1:56.90 川島 大輝(1) (市立船橋)
  7. 1:56.98 石井 航大(2) (瀬谷)
  8. 1:59.06 横山 寛朗(2) (長生)

男子 1500m 予選(2組4着+4)

男子 1500m 予選1組

  1. 4:04.99 室井 颯人(2) (宇都宮北)
  2. 4:05.01 與安 甲斐斗(2) (大宮南)
  3. 4:05.18 青柳 達也(2) (横須賀総合)
  4. 4:05.22 神田 滉人(2) (鹿島)
  5. 4:05.58 渡邉 正紀(2) (鬼怒商)
  6. 4:05.68 守谷 陸(2) (桐生)
  7. 4:06.44 平松 幸記(1) (山梨学院)
  8. 4:06.55 丸山 知己(1) (國學院久我山)
  9. 4:08.74 長島 甲輝(2) (日大明誠)
  10. 4:09.92 楠本 修平(2) (八千代松陰)
  • DNS 鈴木 夕稀(2) (相洋)
  • DNS 野澤 巧理(2) (白鴎大足利)

男子 1500m 予選2組

  1. 4:03.58 坂田 隼人(2) (富里)
  2. 4:03.59 安田 優登(1) (市立船橋)
  3. 4:03.82 片桐 健斗(2) (竜ヶ崎一)
  4. 4:03.87 谷澤 竜弥(2) (市立金沢)
  5. 4:03.96 田口 兼大郎(2) (館林)
  6. 4:04.01 奈須 海(2) (大東一)
  7. 4:05.72 髙橋 優慈(2) (作新学院)
  8. 4:06.00 稲垣 有理レザ(2) (西武台)
  9. 4:06.04 小瀬 幹大(1) (市立川口)
  10. 4:06.99 渋谷 唯人(2) (渋川)
  11. 4:12.42 杉浦 慧(2) (成蹊)
  12. 4:14.87 河内 大輝(2) (日大明誠)

男子 1500m 決勝

関東高校新人陸上2016 男子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4:02.58 谷澤 竜弥(2) (市立金沢)
  2. 4:03.57 坂田 隼人(2) (富里)
  3. 4:04.67 安田 優登(1) (市立船橋)
  4. 4:04.78 渡邉 正紀(2) (鬼怒商)
  5. 4:05.14 神田 滉人(2) (鹿島)
  6. 4:05.37 片桐 健斗(2) (竜ヶ崎一)
  7. 4:05.63 守谷 陸(2) (桐生)
  8. 4:05.99 室井 颯人(2) (宇都宮北)
  9. 4:06.46 田口 兼大郎(2) (館林)
  10. 4:08.85 青柳 達也(2) (横須賀総合)
  11. 4:09.48 與安 甲斐斗(2) (大宮南)
  12. 4:12.24 奈須 海(2) (大東一)

男子 5000m 決勝

2016 関東高校新人陸上 男子5000m決勝残り4周~

動画: すけゆう

  1. 14:49.32 大澤 佑介(1) (樹徳)
  2. 14:50.26 嶋津 雄大(2) (若葉総合)
  3. 14:54.26 鈴木 宗孝(2) (氷取沢)
  4. 14:55.51 石川 航平(2) (日体大柏)
  5. 14:57.81 江口 達宗(2) (日体大柏)
  6. 14:58.20 宮下 隼人(2) (富士河口湖)
  7. 15:02.65 皆木 晴(1) (駒澤大)
  8. 15:05.83 下條 乃將(1) (東京実)
  9. 15:13.53 青柳 達也(2) (横須賀総合)
  10. 15:17.32 山崎 智也(2) (大田原)
  11. 15:19.39 打木 耕平(1) (春日部)
  12. 15:20.63 加藤 ジョン(2) (前橋育英)
  13. 15:40.39 池田 優斗(2) (城北埼玉)
  14. 15:42.44 渡邉 正紀(2) (鬼怒商)
  15. 15:43.33 池田 碧生(1) (作新学院)
  16. 15:52.74 佐藤 圭(2) (茨城キリスト)
  17. 15:54.23 町田 将光(2) (市立川口)
  18. 15:55.37 宮村 博騰(2) (大田原)
  19. 15:59.94 来城 祥太朗(2) (笛吹)
  20. 16:01.94 佐藤 蒼(1) (流山南)
  21. 16:07.84 赤石 佳斗(1) (健大高崎)
  22. 16:13.21 神田 滉人(2) (鹿島)
  23. 16:29.63 海本 龍輝(2) (山梨学院)
  • DNS 鈴木 夕稀(2) (相洋)

男子 110mH 予選(3組2着+2)

男子 110mH 予選1組(-0.2)

  1. 15.24 今井 琉誠(2) (熊谷)
  2. 15.70 高橋 斗南(2) (千葉黎明)
  3. 15.72 鈴木 雅治(2) (朝霞)
  4. 16.06 大谷 直人(2) (霞ヶ浦)
  5. 16.15 鈴木 英司(2) (西武台千葉)
  6. 16.15 木村 友哉(1) (石橋)
  7. 16.47 高木 海渡(2) (鉾田一)
  8. 17.06 小山 和馬(1) (甲府昭和)

男子 110mH 予選2組(+0.0)

  1. 15.25 本間 一輝(2) (明星学園)
  2. 15.35 平山 大志(1) (城西)
  3. 15.40 雨宮 大樹(2) (柏陽)
  4. 15.58 岡部 隆甫(2) (希望ヶ丘)
  5. 15.89 深澤 航大(2) (昌平)
  6. 15.89 大平 拓実(2) (竜ヶ崎一)
  7. 16.71 小板橋 良太(2) (東京農大二)
  8. 17.01 赤井 滉太郎(2) (身延)

男子 110mH 予選3組(+0.0)

  1. 15.22 関口 大輝(2) (桐生)
  2. 15.30 横地 大雅(1) (城西)
  3. 15.40 天岳 直樹(1) (東海大浦安)
  4. 15.51 進藤 隼弥(2) (相洋)
  5. 15.63 田中 鼓太郎(2) (宇都宮工業)
  6. 15.88 三輪 凌大(2) (樹徳)
  7. 16.17 添田 悠真(1) (さくら清修)
  8. 16.66 有野 嵐(1) (巨摩)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.4)

関東高校新人陸上2016 男子110mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14.92 今井 琉誠(2) (熊谷)
  2. 15.01 横地 大雅(1) (城西)
  3. 15.09 関口 大輝(2) (桐生)
  4. 15.25 本間 一輝(2) (明星学園)
  5. 15.25 雨宮 大樹(2) (柏陽)
  6. 15.25 天岳 直樹(1) (東海大浦安)
  7. 15.45 平山 大志(1) (城西)
  8. 15.67 高橋 斗南(2) (千葉黎明)

男子 400mH 予選(3組2着+2)

男子 400mH 予選1組

2016 関東高校新人陸上 男子400mH予選1組

動画: すけゆう

  1. 55.14 門田 裕太(2) (船橋法典)
  2. 55.28 関 汰玖真(2) (海老名)
  3. 55.68 井上 涼太(2) (流山南)
  4. 56.15 赤須 理玖(2) (朝霞)
  5. 56.39 世良田 基暉(2) (東洋大牛久)
  6. 57.19 松波 俊哉(2) (桐生南)
  7. 57.54 町田 春樹(1) (中央中等)
  8. 59.47 名取 純矢(2) (巨摩)

男子 400mH 予選2組

2016 関東高校新人陸上 男子400mH予選2組

動画: すけゆう

  1. 55.17 鹿瀬島 佑太(2) (湘南台)
  2. 55.48 佐々木 幹太(2) (茨城キリスト)
  3. 55.82 洪 成桂(2) (東京)
  4. 56.60 赤井 滉太郎(2) (身延)
  5. 56.93 浅子 有成(2) (佐野松桜)
  6. 57.10 荒川 和輝(2) (日立工)
  7. 57.45 志賀 優晟(1) (埼玉栄)
  8. 57.78 松崎 大地(2) (栃木)

男子 400mH 予選3組

2016 関東高校新人陸上 男子400mH予選3組

動画: すけゆう

  1. 54.68 小川 力哉(2) (東海大望洋)
  2. 55.19 尾山 智洋(2) (足立新田)
  3. 55.80 佐藤 宏季(2) (三浦学苑)
  4. 56.04 前川 寛棋(2) (東京)
  5. 56.23 津久井 奏斗(2) (大宮東)
  6. 56.32 内田 圭人(2) (前橋育英)
  7. 58.14 水越 将司(1) (巨摩)
  8. 58.74 木村 友哉(1) (石橋)

男子 400mH 決勝

2016 関東高校新人陸上 男子400mH決勝

動画: すけゆう

  1. 54.22 小川 力哉(2) (東海大望洋)
  2. 54.32 鹿瀬島 佑太(2) (湘南台)
  3. 54.96 尾山 智洋(2) (足立新田)
  4. 54.97 門田 裕太(2) (船橋法典)
  5. 55.19 佐々木 幹太(2) (茨城キリスト)
  6. 56.05 佐藤 宏季(2) (三浦学苑)
  7. 56.84 関 汰玖真(2) (海老名)
  8. 56.86 井上 涼太(2) (流山南)

男子 3000mSC 予選(2組4着+2)

男子 3000mSC 予選1組

  1. 9:23.90 海老沢 和音(2) (八千代松陰)
  2. 9:25.77 柿沼 祐亮(2) (樹徳)
  3. 9:25.91 高鳥 博正(2) (東京成徳)
  4. 9:26.26 中野 雄介(2) (大磯)
  5. 9:31.79 松村 匡悟(1) (佐野日大)
  6. 9:32.79 高野 桂他(2) (太田東)
  7. 9:44.50 長谷川 海斗(2) (東海大望洋)
  8. 9:48.88 薄井 銀河(2) (大宮南)
  9. 9:56.57 柴田 樹(1) (土浦湖北)
  10. 10:19.28 岩瀬 大周(2) (甲府第一)
  11. 10:20.14 小尾 恭生(1) (甲府南)
  • DNS 鈴木 蓮(2) (白鴎大足利)

男子 3000mSC 予選2組

  1. 9:38.05 町田 将光(2) (市立川口)
  2. 9:38.44 根来 祐有(2) (三浦学苑)
  3. 9:38.70 佐々木 廉(2) (市立船橋)
  4. 9:39.50 島﨑 竜聖(1) (東京実)
  5. 9:40.05 大熊 開(2) (城西)
  6. 9:41.40 木榑 杏祐(2) (沼田)
  7. 9:49.74 秋葉 海斗(2) (桶川)
  8. 9:50.05 工藤 優太(1) (竹園)
  9. 9:58.34 石渡 聖大(1) (石橋)
  10. 10:11.91 藤枝 優(1) (下館一)
  11. 11:08.24 今泉 健汰(2) (都留)
  • DNS 高橋 一輝(2) (相洋)

男子 3000mSC 決勝

2016 関東高校新人陸上 男子3000mSC決勝

動画: すけゆう

  1. 9:19.95 海老沢 和音(2) (八千代松陰)
  2. 9:23.83 中野 雄介(2) (大磯)
  3. 9:27.95 根来 祐有(2) (三浦学苑)
  4. 9:28.05 柿沼 祐亮(2) (樹徳)
  5. 9:32.66 島﨑 竜聖(1) (東京実)
  6. 9:34.18 高鳥 博正(2) (東京成徳)
  7. 9:36.16 松村 匡悟(1) (佐野日大)
  8. 9:40.00 町田 将光(2) (市立川口)
  9. 9:42.18 高野 桂他(2) (太田東)
  10. 9:51.06 大熊 開(2) (城西)
  11. 9:55.33 木榑 杏祐(2) (沼田)
  12. 9:55.65 佐々木 廉(2) (市立船橋)

男子 5000mW 決勝

  1. 20:53.21 NGR 竹内 悠(2) (堀越)
  2. 21:33.52 浜中 隆太朗(2) (八千代松陰)
  3. 22:24.96 作山 輔(2) (日立工)
  4. 22:25.62 福島 優助(2) (横浜)
  5. 22:26.08 長山 達彦(2) (埼玉栄)
  6. 23:09.00 山田 善貴(2) (浦和)
  7. 23:11.18 武藤 小鉄(2) (大和)
  8. 23:21.27 小山 雄之(2) (成城学園)
  9. 23:25.78 石川 太一(2) (太田)
  10. 23:38.44 清水 雅矢(2) (伊奈)
  11. 23:45.51 永井 大生(2) (渋川)
  12. 23:54.50 辻本 隆文(2) (緑岡)
  13. 24:01.50 潟辺 龍瑛(2) (雪谷)
  14. 24:11.35 吉田 風太(2) (高崎工)
  15. 24:41.51 元嶋 康太(2) (与野)
  16. 24:50.20 池田 穂高(2) (甲府昭和)
  17. 25:08.00 髙橋 樹生(2) (白鴎大足利)
  18. 25:20.72 村松 滉太(2) (山梨学院)
  19. 25:57.12 藤本 椋大(2) (都留興譲館)
  20. 27:37.45 白久 竜也(1) (白鴎大足利)
  • DQ W2 増田 知大(1) (小山)
  • DQ W1 長谷川 寿起(2) (横浜)
  • DQ W1 福井 隆真(2) (芝浦工大柏)
  • DQ W1 川端 脩也(2) (八千代松陰)

男子 4×100m 予選(3組2着+2)

男子 4×100m 予選1組

  1. 42.17 明星学園 (小川啓太朗-高橋一樹-瀬川竜平-清水悠斗)
  2. 42.21 埼玉栄 (小林隼-志賀優晟-小高弘樹-永井創)
  3. 42.22 市立船橋 (平野達也-林航大-山﨑稔侍-宗﨑友弥)
  4. 42.51 前橋育英 (清水来希-清水僚太-細井ブライアン-三澤翼人)
  5. 42.58 花咲徳栄 (池田昂竜-古谷弘輝-井本徹-濱田拓光)
  6. 42.68 東京農大二 (小金澤 唯翔-戸塚 諒-内藤 宇樹-津藤 広夢)
  7. 43.66 東京 (中川達也-中口匠-宮島優輝-中里優介)
  8. 44.02 巨摩 (進藤大輝-笛遼太-樋口壮人-小山周馬)

男子 4×100m 予選2組

  1. 42.17 白鴎大足利 (奥村聖矢-橋本柊-山口大雅-茂呂柊汰)
  2. 42.40 東海大相模 (西田昌平-高橋智也-岩崎泰作-土屋裕貴)
  3. 42.63 法政二 (小川凌治-大塚壮真-伊藤悠真-高瀬立樹)
  4. 43.06 作新学院 (竹村和夢-上田一志-蛭間雄也-渡辺雅博)
  5. 43.14 樹徳 (髙橋奎太-師田誠也-三輪凌大-寺崎一輝)
  6. 43.34 水城 (鈴木智也-小林龍矢-細谷海斗-野崎裕太)
  7. 44.22 水戸商 (高野将伍-池田啓悟-渡部祐太朗-金井翔平)
  • DQ R2 駿台甲府 (芦澤芙海-寺戸翼-樋川充-岩下千馬)

男子 4×100m 予選3組

  1. 41.50 西武台千葉 (島根海都-白石幸大-佐藤愛大-瀬尾英明)
  2. 41.92 相洋 (富永琢磨-メルドラムアラン-飯田健人-米川航)
  3. 42.14 東海大浦安 (村瀬大輔-小島匡人-平沢友希-天岳直樹)
  4. 42.17 浦和 (廣木亮太-水島啓汰-八木宏樹-猪谷優太)
  5. 42.61 城西 (楠ケ谷涼-阿部寛太-伊藤公貴-大﨑勝也)
  6. 42.71 宇都宮工業 (田中鼓太郎-上野利隼-増田后亜-小山篤志)
  7. 43.11 土浦湖北 (大前佑樹-片岡輝-雪野敦-吉田光佑)
  8. 44.90 甲府工業 (川和田龍聖-新奥亮雅-内藤光-三枝昂太)

男子 4×100m 決勝

関東高校新人陸上2016 男子4×100mR決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 41.52 西武台千葉 (島根海都-白石幸大-佐藤愛大-瀬尾英明)
  2. 41.53 白鴎大足利 (藤本芳樹-橋本柊-山口大雅-茂呂柊汰)
  3. 41.77 明星学園 (小川啓太朗-高橋一樹-瀬川竜平-本間一輝)
  4. 41.80 埼玉栄 (小林隼-志賀優晟-小高弘樹-永井創)
  5. 41.81 相洋 (富永琢磨-メルドラムアラン-飯田健人-米川航)
  6. 42.07 東海大浦安 (村瀬大輔-小島匡人-平沢友希-天岳直樹)
  7. 42.22 東海大相模 (西田昌平-高橋智也-今垣昂也-土屋裕貴)
  • DNF 浦和 (廣木亮太-水島啓汰-八木宏樹-猪谷優太)

男子 4×400m 予選(3組2着+2)

男子 4×400m 予選1組

2016 関東高校新人陸上 男子マイル予選1組

動画: すけゆう

  1. 3:18.12 東海大浦安
  2. 3:18.33 白鴎大足利
  3. 3:19.15 市立松戸
  4. 3:21.00 城西
  5. 3:21.64 前橋育英
  6. 3:25.61 東京農大二
  7. 3:33.57 駿台甲府
  8. 3:36.94 佐野

男子 4×400m 予選2組

2016 関東高校新人陸上 男子マイル予選2組

動画: すけゆう

  1. 3:19.75 西武台千葉
  2. 3:20.00 土浦湖北
  3. 3:21.82 法政二
  4. 3:23.26 八王子
  5. 3:25.36 東海大相模
  6. 3:26.92 栃木
  7. 3:27.05 浦和
  8. 3:29.76 甲府工業

男子 4×400m 予選3組

2016 関東高校新人陸上 男子マイル予選3組

動画: すけゆう

  1. 3:18.26 埼玉栄
  2. 3:18.84 相洋
  3. 3:21.02 明星学園
  4. 3:24.64 高崎
  5. 3:25.80 日立工
  6. 3:26.89 つくば秀英
  7. 3:27.14 大宮東
  8. 3:35.72 巨摩

男子 4×400m 決勝

2016 関東高校新人陸上 男子マイル決勝

動画: すけゆう

  1. 3:15.91 東海大浦安
  2. 3:16.98 埼玉栄
  3. 3:17.16 相洋
  4. 3:17.87 土浦湖北
  5. 3:19.66 西武台千葉
  6. 3:20.39 白鴎大足利
  7. 3:20.72 城西
  8. 3:22.67 市立松戸

関東高校選抜新人2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m06 渡辺 尚(2) (武相)
  2. 1m95 高橋 宗聖(2) (開智)
  3. 1m95 鈴木 虎之介(2) (昌平)
  4. 1m95 久家 迅雄(2) (八千代松陰)
  5. 1m90 水足 太洋(1) (安房)
  6. 1m90 中村 拓己(2) (国立)
  7. 1m90 石川 玲(1) (八王子)
  8. 1m90 竹内 哲大(1) (柏)
  9. 1m90 富田 直行(2) (荏田)
  10. 1m90 竹内 優斗(1) (明和県央)
  11. 1m90 斎須 渓太(2) (つばさ総合)
  12. 1m85 伊藤 あるた(1) (鹿沼)
  13. 1m85 鴨志田 直紀(1) (水戸商)
  14. 1m85 高根 一輝(2) (石橋)
  15. 1m85 市川 翔太(2) (巨摩)
  16. 1m85 尾島 京(1) (宇都宮工業)
  17. 1m85 今井 雅道(2) (川越工)
  18. 1m85 酒井 拓哉(2) (横須賀大津)
  19. 1m85 根岸 琉冴(1) (中央中等)
  20. 1m85 龍頭 一生(2) (水戸桜ノ牧)
  21. 1m85 吉野 晋平(1) (川越東)
  • NM 渡部 光(2) (川越西)
  • NM 大和 力也(2) (前橋育英)
  • NM 山田 陽仁(1) (都留興譲館)
  • NM 永田 啓太(2) (川越東)
  • NM 後藤 杜和(2) (水戸工)
  • NM 渡邊 一樹(2) (富士河口湖)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m60 髙橋 奎太(2) (樹徳)
  2. 4m50 三輪 凌大(2) (樹徳)
  3. 4m50 塚本 宙央(1) (羽生一)
  4. 4m50 南雲 海哉(2) (明星学園)
  5. 4m50 平川 雅仁(2) (日体大柏)
  6. 4m40 髙野 健吾(2) (市立金沢)
  7. 4m40 生島 昇(2) (明星学園)
  8. 4m40 林 飛優(2) (横浜清風)
  9. 4m30 西野 圭祐(2) (前橋育英)
  10. 4m30 狐島 彰太(2) (富士)
  11. 4m30 望月 之音(1) (日体大柏)
  12. 4m20 海老田 そら(2) (船橋)
  13. 4m20 山﨑 悠太郎(2) (金井)
  14. 4m00 浅野 颯太(2) (境)
  15. 4m00 渡邊 凪(1) (草加南)
  16. 4m00 佐藤 豪人(2) (水城)
  17. 3m80 加藤 瑠二(2) (不動岡)
  18. 3m80 田中 利明(2) (白岡)
  19. 3m80 水上 雄也(2) (巨摩)
  20. 3m80 小山 瑠叶(2) (松山)
  21. 3m80 太田 凌介(2) (越谷南)
  • NM 赤池 優(1) (甲府南)
  • NM 斎藤 匠(2) (栃木工業)
  • NM 佐藤 えいじ(1) (真岡工業)
  • NM 岡崎 仁渡(1) (水戸工)
  • NM 鈴木 亮真(2) (上三川)
  • NM 平井 大智(2) (富士北稜)

男子 走幅跳 決勝

  1. 6m96 +0.0 錦織 岳(1) (姉崎)
  2. 6m95 +0.3 星野 諒馬(2) (伊勢崎商)
  3. 6m92 -0.6 金澤 和志(1) (聖望)
  4. 6m72 +0.1 椎名 雄輝(2) (茨城キリスト)
  5. 6m71 +0.0 鈴木 悠真(2) (立花学園)
  6. 6m69 +0.8 小倉 凌斗(2) (勢多農林)
  7. 6m68 -0.3 石川 龍佑(2) (藤沢西)
  8. 6m66 +0.0 松井 陸(2) (田無)
  9. 6m64 +0.0 長谷川 一騎(2) (ふじみ野)
  10. 6m62 +0.0 江連 俊哉(2) (水戸工)
  11. 6m61 +0.5 渡邉 晃生(2) (木更津総合)
  12. 6m57 +0.0 渡辺 雅博(2) (作新学院)
  13. 6m57 -0.5 里吉 佑太(2) (早稲田実)
  14. 6m55 +0.0 蛭間 雄也(2) (作新学院)
  15. 6m52 +0.6 相澤 海斗(2) (西武文理)
  16. 6m52 -0.3 海鋒 泰輝(1) (西武台千葉)
  17. 6m52 -0.3 倉科 洸希(2) (大宮南)
  18. 6m48 +0.0 金子 拓海(1) (越谷西)
  19. 6m43 -0.4 川西 裕基(2) (宇都宮清陵)
  20. 6m40 +0.0 高瀬 光(1) (太田東)
  21. 6m40 +0.0 坪井 優人(2) (東洋大牛久)
  22. 6m35 +0.6 加藤 大虎(1) (駿台甲府)
  23. 6m34 +0.0 羽入田 直斗(2) (都留興譲館)
  24. 6m26 +0.0 恒川 勇輝(2) (文京)
  25. 5m67 -0.4 正岡 惇(1) (菅)
  26. 5m36 +0.3 野口 怜恩(1) (身延)
  • DNS 小林 正暉(2) (立教新座)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m71 +0.8 冨田 健人(2) (本庄一)
  2. 14m32 +1.7 外所 晴貴(1) (前橋育英)
  3. 14m28 +1.8 渡邉 晃生(2) (木更津総合)
  4. 14m03 +1.6 石川 龍佑(2) (藤沢西)
  5. 14m02 +0.5 小島 祐樹(2) (城東)
  6. 13m90 +0.4 佐々木 航汰(2) (武蔵野北)
  7. 13m77 +2.3 星野 祐輝(2) (浅野)
  8. 13m75 +0.4 齋藤 優太(1) (市立船橋)
  9. 13m42 +0.6 鹿野 裕太(2) (新栄)
  10. 13m40 +2.0 高根 一輝(2) (石橋)
  11. 13m32 +0.2 阿部 広彩(1) (中央中等)
  12. 13m32 +2.5 江連 俊哉(2) (水戸工)
  13. 13m31 +0.1 相澤 海斗(2) (西武文理)
  14. 13m29 +1.2 長尾 行浩(1) (伊奈学園総合)
  15. 13m27 +1.1 長谷川 一騎(2) (ふじみ野)
  16. 13m21 +0.9 田中 瑞希(2) (船橋)
  17. 13m20 +1.0 椎名 雄輝(2) (茨城キリスト)
  18. 13m14 +2.3 泉 颯一郎(2) (昌平)
  19. 13m10 +1.7 渡辺 啓暉(2) (春日部)
  20. 13m05 +0.9 千木良 雅也(2) (渋川)
  21. 12m93 -1.3 竹村 和夢(2) (作新学院)
  22. 12m90 +0.7 加藤 大虎(1) (駿台甲府)
  23. 12m74 +0.4 和氣 大河(2) (那須清峰)
  24. 12m53 +0.2 松井 陸(2) (田無)
  25. 12m20 +0.7 雨宮 光輝(2) (甲府工業)
  26. 12m15 +1.2 織田 侑希(2) (都留)
  • NM 野崎 裕太(2) (水城)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m78 和賀井 陸望(2) (青藍泰斗)
  2. 14m63 岩本 高希(2) (東京)
  3. 14m35 木村 知紀(2) (東京)
  4. 14m18 田島 駿(1) (文星芸術大附属)
  5. 14m03 石坂 奨真(1) (保善)
  6. 13m68 大賀 美輝(2) (東京学館)
  7. 13m43 塚本 出海(2) (大宮南)
  8. 13m35 中村 龍彦(1) (西武文理)
  9. 13m33 黒川 朋希(2) (市立金沢)
  10. 13m16 秋濱 陸斗(1) (ふじみ野)
  11. 13m09 相澤 拓海(1) (川崎市立橘)
  12. 12m96 浅井 大河(2) (千葉敬愛)
  13. 12m78 野中 優哉(2) (桐生第一)
  14. 12m72 廣田 大輔(2) (前橋南)
  15. 12m43 根岸 優策(2) (鴻巣)
  16. 12m35 大島 将真(2) (矢板)
  17. 12m30 松野 大地(2) (横浜清風)
  18. 12m18 本元 忠勝(2) (幕張総合)
  19. 12m07 新井 真斗(2) (岩槻)
  20. 12m03 朝妻 寛人(2) (与野)
  21. 11m90 神尾 倫大郎(1) (竜ヶ崎一)
  22. 11m84 野口 直人(2) (境)
  23. 11m48 神保 優一朗(2) (東京農大二)
  24. 10m78 塚原 響(1) (巨摩)
  25. 10m61 大内 智喬(1) (日立北)
  26. 10m54 上野 利輝(2) (巨摩)
  27. 9m94 木村 光輝(2) (身延)

男子 円盤投 決勝

  1. 40m27 高科 貴寛(1) (東京学館)
  2. 39m62 富岡 宥登(2) (東京農大二)
  3. 39m30 野中 優哉(2) (桐生第一)
  4. 38m99 福島 将太(2) (磯子)
  5. 38m01 宇賀神 有宏(1) (作新学院)
  6. 37m90 塩崎 千畝(2) (農芸)
  7. 37m76 鈴木 駿一(2) (西武文理)
  8. 37m64 土屋 龍平(2) (川口総合)
  9. 36m90 大賀 美輝(2) (東京学館)
  10. 36m67 塚本 出海(2) (大宮南)
  11. 36m65 岡本 龍弥(2) (勢多農林)
  12. 36m49 本澤 晃(2) (船橋法典)
  13. 36m47 齋藤 大也(2) (市立川口)
  14. 36m35 佐藤 慧(1) (さくら清修)
  15. 35m41 新垣 大輝(1) (西武文理)
  16. 35m29 青嶋 雄斗(1) (身延)
  17. 34m58 新井 武尊(2) (松山)
  18. 34m54 佐藤 英明(2) (自由ヶ丘学園)
  19. 33m88 小川 哲也(2) (守谷)
  20. 33m49 塩谷 昂人(2) (佐竹)
  21. 32m77 三島 祐斗(2) (湘南定時)
  22. 32m63 西多 徳義(2) (東京)
  23. 31m71 宍戸 秀徳(2) (文星芸術大附属)
  24. 29m65 野澤 大輝(2) (都留)
  25. 29m06 大野 陸(2) (霞ヶ浦)
  26. 27m57 山崎 響(1) (甲府工業)
  27. 19m13 杉山 正悟(1) (茅ケ崎西浜)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 54m85 米須 玲雄(2) (木更津総合)
  2. 51m76 新井 武尊(2) (松山)
  3. 50m44 楢嶋 魁(2) (府中工)
  4. 50m10 大野 陸(2) (霞ヶ浦)
  5. 49m99 岡本 龍弥(2) (勢多農林)
  6. 49m11 伊代野 佑斗(2) (霞ヶ浦)
  7. 47m80 西多 徳義(2) (東京)
  8. 47m28 大月 勇作(2) (羽生実)
  9. 47m17 戸山 友喜(2) (穎明館)
  10. 47m09 野瀬 友貴(2) (逗子)
  11. 46m97 田島 駿(1) (文星芸術大附属)
  12. 46m94 羽鳥 司(2) (藤岡中央)
  13. 46m11 高瀬 俊丞(2) (松山)
  14. 45m46 齊藤 拓馬(1) (進修館)
  15. 45m24 丸山 裕己(1) (木更津総合)
  16. 44m53 片庭 大和(2) (守谷)
  17. 44m32 寺内 健(2) (桐生)
  18. 44m14 川田 春輝(2) (大宮ろう)
  19. 43m47 高科 貴寛(1) (東京学館)
  20. 43m43 横山 凱也(2) (逗葉)
  21. 42m76 内山 雄司(2) (逗子)
  22. 41m98 宍戸 秀徳(2) (文星芸術大附属)
  23. 41m91 内藤 翔太(2) (文星芸術大附属)
  24. 39m96 今村 海渡(2) (身延)
  25. 33m37 大石 達也(2) (都留)
  26. 29m50 上野 利輝(2) (巨摩)
  • NM 土屋 龍平(2) (川口総合)

男子 やり投 決勝

  1. 59m34 佐々木 孝介(2) (総和工)
  2. 58m96 根岸 優策(2) (鴻巣)
  3. 58m17 上野 遥也(2) (土浦湖北)
  4. 56m55 井桁 碧惟(2) (菅)
  5. 56m51 山口 智弘(2) (東海大浦安)
  6. 56m17 加藤 舜涼(2) (城東)
  7. 56m15 前島 達也(2) (羽生一)
  8. 54m87 白石 登生(2) (杉戸)
  9. 54m07 小川 大輝(2) (我孫子)
  10. 53m61 尾澤 豪(2) (相模原)
  11. 53m35 鈴木 駿一(2) (西武文理)
  12. 53m22 吉田 圭佑(2) (前橋育英)
  13. 52m86 三村 駿(2) (瀬谷西)
  14. 52m41 加藤 颯太(2) (鎌ヶ谷)
  15. 52m19 山岸 武(1) (東京)
  16. 51m84 今村 海渡(2) (身延)
  17. 51m25 田中 拓巳(2) (狭山ヶ丘)
  18. 49m03 青山 嵐(2) (杉戸)
  19. 48m27 木村 光輝(2) (身延)
  20. 48m11 津久井 竜聖(2) (青藍泰斗)
  21. 48m01 近藤 千晴(2) (鹿沼南)
  22. 47m78 南 和希(2) (東京)
  23. 47m50 佐藤 竜介(1) (太田)
  24. 46m41 関 優作(1) (中之条)
  25. 44m85 引敷林 健永(2) (鹿沼南)
  26. 42m43 藤田 翔(2) (日立商)
  • DNS 市川 翔太(2) (巨摩)

関東高校選抜新人2016【女子トラック】結果

女子 100m 予選(3組2着+2)

女子 100m 予選1組(-0.7)

  1. 12.38 新井 美鈴(1) (国際学院)
  2. 12.50 藤田 涼子(2) (日体桜華)
  3. 12.51 宮嶋 優華(1) (茨城キリスト)
  4. 12.51 宮崎 蒼(2) (麻溝台)
  5. 12.62 小林 美雅(2) (姉崎)
  6. 12.70 香取 樹(2) (佐原)
  7. 12.81 新井 舞(1) (川越西)

女子 100m 予選2組(+0.7)

  1. 12.40 小桧山 絢菜(2) (菅)
  2. 12.46 山口 華枝(1) (駿台甲府)
  3. 12.50 植竹 彩圭(2) (並木中等)
  4. 12.59 菅井 沙桜里(1) (柏中央)
  5. 12.64 酒井 美乃莉(1) (神奈川学園)
  6. 12.73 初谷 紋芽(2) (國學院栃木)
  7. 12.77 松本 佳菜(2) (甲府昭和)
  8. 13.11 武井 愛名(2) (市立前橋)

女子 100m 予選3組(-0.1)

  1. 12.20 小倉 梨央(1) (東洋大牛久)
  2. 12.29 岸 千夏(1) (市立浦和)
  3. 12.70 大森 仁貴(2) (城西)
  4. 12.76 大島 愛梨(1) (宇都宮中央女子)
  5. 12.80 岩浅 優花(1) (駿台甲府)
  6. 12.84 市瀬 楓(1) (大田原女子)
  7. 13.05 中島 菫(2) (新島学園)
  8. 13.09 池田 友季(2) (東京農大二)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.5)

関東高校新人陸上2016 女子100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 12.18 小倉 梨央(1) (東洋大牛久)
  2. 12.25 岸 千夏(1) (市立浦和)
  3. 12.30 新井 美鈴(1) (国際学院)
  4. 12.32 小桧山 絢菜(2) (菅)
  5. 12.35 山口 華枝(1) (駿台甲府)
  6. 12.55 宮嶋 優華(1) (茨城キリスト)
  7. 12.55 植竹 彩圭(2) (並木中等)
  8. 12.57 藤田 涼子(2) (日体桜華)

女子 200m 予選(3組2着+2)

女子 200m 予選1組(+1.0)

2016 関東高校新人陸上 女子200m予選1組

動画: すけゆう

  1. 25.07 新井 美鈴(1) (国際学院)
  2. 25.08 外山 ひかり(2) (東京農大三)
  3. 25.38 岩浅 優花(1) (駿台甲府)
  4. 25.58 松本 佳菜(2) (甲府昭和)
  5. 25.78 櫻井 杏樹(1) (新島学園)
  6. 25.80 藤野 鈴花(2) (桜美林)
  7. 26.31 三中 智尋(2) (作新学院)
  8. 26.33 石川 りお(2) (國學院栃木)

女子 200m 予選2組(+0.7)

2016 関東高校新人陸上 女子200m予選2組

動画: すけゆう

  1. 25.20 藤田 涼子(2) (日体桜華)
  2. 25.39 髙島 菜都美(1) (相洋)
  3. 25.60 津久井 楽南(2) (八千代松陰)
  4. 25.72 大森 仁貴(2) (城西)
  5. 25.74 大島 愛梨(1) (宇都宮中央女子)
  6. 25.85 植竹 彩圭(2) (並木中等)
  7. 26.43 岩田 真由(1) (中央中等)
  • DNS 赤沢 広美(2) (巨摩)

女子 200m 予選3組(+1.8)

2016 関東高校新人陸上 女子200m予選3組

動画: すけゆう

  1. 25.22 蛭田 奏絵(2) (霧が丘)
  2. 25.49 野澤 亜未(1) (松山女)
  3. 25.50 畠中 舞(2) (弥栄)
  4. 25.52 河野 百花(2) (市立船橋)
  5. 25.70 内田 千緒梨(2) (明秀日立)
  6. 25.81 菅井 沙桜里(1) (柏中央)
  7. 26.44 カザウィ 恵理(1) (東洋大牛久)
  8. 26.69 藤田 瑞希(2) (東京農大二)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

2016 関東高校新人陸上 女子200m決勝

動画: すけゆう

  1. 25.26 新井 美鈴(1) (国際学院)
  2. 25.43 外山 ひかり(2) (東京農大三)
  3. 25.46 髙島 菜都美(1) (相洋)
  4. 25.49 蛭田 奏絵(2) (霧が丘)
  5. 25.55 藤田 涼子(2) (日体桜華)
  6. 25.65 野澤 亜未(1) (松山女)
  7. 25.86 畠中 舞(2) (弥栄)
  8. 25.88 岩浅 優花(1) (駿台甲府)

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 56.93 外山 ひかり(2) (東京農大三)
  2. 58.59 寺島 しずく(1) (青梅総合)
  3. 59.31 石川 りお(2) (國學院栃木)
  4. 59.44 伊藤 萌(2) (前橋女)
  5. 59.80 藤田 江美莉(2) (八千代)
  6. 1:00.25 白鳥 茉莉佳(1) (市立船橋)
  7. 1:00.63 横森 一加(2) (甲府昭和)
  8. 1:01.00 内藤 学佳(2) (川和)

女子 400m 予選2組

  1. 58.22 津久井 楽南(2) (八千代松陰)
  2. 58.26 菊池 美緒(2) (所沢北)
  3. 58.68 境野 桃春(2) (松山女)
  4. 58.89 宮治 河奈(2) (武蔵野北)
  5. 59.55 古屋 鈴子(1) (韮崎)
  6. 59.81 杉山 かほる(2) (土浦湖北)
  7. 1:00.07 藤川 由佳(2) (さくら清修)
  8. 1:03.33 安孫子 汀(1) (水戸商)

女子 400m 予選3組

  1. 57.87 佐井 杏子(2) (東京)
  2. 58.21 小川 紗瑛(2) (前橋南)
  3. 58.63 堀 菜月(2) (光陵)
  4. 59.32 田井 遥(1) (相洋)
  5. 1:00.67 鈴木 里緒(2) (栃木女子)
  6. 1:00.94 柳生 希実子(2) (韮崎)
  7. 1:01.82 高橋 七海(2) (伊勢崎清明)
  • DNS 種瀬 柚季(2) (牛久栄進)

女子 400m 決勝

2016年 関東高校選抜新人大会 女子400m決勝

動画: okuzu244

  1. 56.31 外山 ひかり(2) (東京農大三)
  2. 57.69 佐井 杏子(2) (東京)
  3. 57.76 津久井 楽南(2) (八千代松陰)
  4. 58.08 寺島 しずく(1) (青梅総合)
  5. 58.21 小川 紗瑛(2) (前橋南)
  6. 58.62 菊池 美緒(2) (所沢北)
  7. 58.76 境野 桃春(2) (松山女)
  8. 58.81 堀 菜月(2) (光陵)

女子 800m 予選(3組2着+2)

女子 800m 予選1組

2016 関東高校新人陸上 女子800m予選1組

動画: すけゆう

  1. 2:14.82 武藤 桃花(1) (桐蔭学園)
  2. 2:16.60 種瀬 柚季(2) (牛久栄進)
  3. 2:17.92 譽田 梨亜(2) (八潮)
  4. 2:19.98 神保 友花(2) (獨協埼玉)
  5. 2:25.66 川又 万由佳(1) (白鴎大足利)
  6. 2:27.45 鈴木 綾乃(1) (東洋大牛久)
  7. 2:33.44 山本 菜緒(2) (身延)
  • DNS 藤村 華純(1) (成田)

女子 800m 予選2組

2016 関東高校新人陸上 女子800m予選2組

動画: すけゆう

  1. 2:17.00 守屋 明穂(2) (日大)
  2. 2:17.11 河田 実由(1) (小金)
  3. 2:17.91 高野 桃波(2) (国立)
  4. 2:18.41 豊嶋 香那(2) (太田女)
  5. 2:21.02 山口 千尋(2) (中央中等)
  6. 2:23.18 石川 佳乃(2) (市立川口)
  7. 2:27.54 増山 彩夏(2) (韮崎)
  8. 2:37.71 高尾 夏鈴(1) (都留)

女子 800m 予選3組

2016 関東高校新人陸上 女子800m予選3組

動画: すけゆう

  1. 2:15.57 髙田 真菜(1) (早稲田実)
  2. 2:16.18 麻生 真希(2) (東海大望洋)
  3. 2:16.74 山本 倖千恵(2) (東京)
  4. 2:17.73 大野 瑞稀(1) (湘南)
  5. 2:18.57 中村 佑唯(2) (水海道一)
  6. 2:20.44 富田 れん(1) (宇都宮文星女子)
  7. 2:21.95 鶴谷 芽衣(2) (中央中等)
  8. 2:31.61 石郷岡 優衣(2) (宇都宮女子)

女子 800m 決勝

2016 関東高校新人陸上 女子800m決勝

動画: すけゆう

  1. 2:13.24 髙田 真菜(1) (早稲田実)
  2. 2:14.24 守屋 明穂(2) (日大)
  3. 2:14.40 武藤 桃花(1) (桐蔭学園)
  4. 2:14.49 種瀬 柚季(2) (牛久栄進)
  5. 2:15.76 河田 実由(1) (小金)
  6. 2:16.32 麻生 真希(2) (東海大望洋)
  7. 2:17.01 山本 倖千恵(2) (東京)
  8. 2:17.69 大野 瑞稀(1) (湘南)

女子 1500m 予選(2組4着+4)

女子 1500m 予選1組

  1. 4:39.96 竹村 智絵(2) (茨城)
  2. 4:40.37 河田 実由(1) (小金)
  3. 4:40.85 藤原 多英(1) (土浦日大)
  4. 4:41.07 阿部 知宙(1) (前橋女)
  5. 4:41.78 栗﨑 珠李(2) (上水)
  6. 4:41.78 渕上 真衣(2) (市立金沢)
  7. 4:41.85 神保 友花(2) (獨協埼玉)
  8. 4:46.09 譽田 梨亜(2) (八潮)
  9. 4:47.81 田中 優花(2) (岩倉)
  10. 4:54.78 若色 優奈(1) (宇都宮文星女子)
  11. 5:07.97 長谷見 桜花(1) (國學院栃木)
  12. 5:14.48 宮崎 莉帆(2) (甲府西)

女子 1500m 予選2組

  1. 4:42.57 藤村 華純(1) (成田)
  2. 4:42.60 西村 明(1) (横須賀)
  3. 4:42.61 伊藤 真友子(2) (我孫子)
  4. 4:42.83 森尻 真優(1) (健大高崎)
  5. 4:43.65 関口 はるか(2) (川崎市立橘)
  6. 4:45.54 幸田 萌(1) (東京農大三)
  7. 4:50.86 湯淺 朋恵(2) (文京)
  8. 4:52.84 鶴谷 芽衣(2) (中央中等)
  9. 5:05.17 渡辺 杏(1) (富士河口湖)
  10. 5:06.99 田山 由佳(2) (鉾田一)
  11. 5:13.20 石郷岡 優衣(2) (宇都宮女子)
  • DNS 齋藤 結依(2) (笛吹)

女子 1500m 決勝

関東高校新人陸上2016 女子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 4:35.45 河田 実由(1) (小金)
  2. 4:35.87 藤村 華純(1) (成田)
  3. 4:36.03 西村 明(1) (横須賀)
  4. 4:37.46 阿部 知宙(1) (前橋女)
  5. 4:38.20 渕上 真衣(2) (市立金沢)
  6. 4:38.25 伊藤 真友子(2) (我孫子)
  7. 4:38.81 竹村 智絵(2) (茨城)
  8. 4:40.93 森尻 真優(1) (健大高崎)
  9. 4:42.46 藤原 多英(1) (土浦日大)
  10. 4:42.73 神保 友花(2) (獨協埼玉)
  11. 4:44.97 栗﨑 珠李(2) (上水)
  12. 4:45.47 関口 はるか(2) (川崎市立橘)

女子 3000m 決勝

2016 関東高校新人陸上 女子3000m決勝

動画: すけゆう

  1. 9:48.33 大上 純奈(2) (日体大柏)
  2. 9:49.43 阿部 知宙(1) (前橋女)
  3. 9:52.30 佐々木 瑠衣(2) (日体大柏)
  4. 9:53.63 佐々木 芽衣(2) (日体大柏)
  5. 9:57.23 関口 はるか(2) (川崎市立橘)
  6. 10:05.19 大塚 沙弥(2) (大宮)
  7. 10:06.49 齊藤 茜(1) (松山女)
  8. 10:09.79 森田 千遼(2) (城西)
  9. 10:09.94 川面 怜緒菜(1) (宇都宮文星女子)
  10. 10:12.38 金杉 有紗(2) (城西)
  11. 10:12.69 芝本 真都(2) (市立金沢)
  12. 10:12.82 今井 彩月(1) (藤岡中央)
  13. 10:13.21 市川 琴乃(1) (水戸一)
  14. 10:18.25 石塚 美里(2) (坂戸西)
  15. 10:25.49 山下 萌(2) (鶴嶺)
  16. 10:29.47 廣瀬 菜々(2) (宇都宮文星女子)
  17. 10:35.40 飯村 莉菜(2) (宇都宮文星女子)
  18. 10:39.89 湯淺 朋恵(2) (文京)
  19. 10:40.07 笠井 佑季(2) (太田一)
  20. 10:47.09 吉原 楓(2) (下館二)
  21. 10:56.64 渡辺 杏(1) (富士河口湖)
  22. 11:03.32 伊藤 万由(1) (甲府第一)
  23. 11:37.48 清水 彩花(2) (甲府西)
  • DNS 不破 亜莉珠(2) (健大高崎)

女子 100mH 予選(3組2着+2)

女子 100mH 予選1組(-0.1)

  1. 14.74 竹内 舞(2) (大宮東)
  2. 14.87 仲田 芽惟(2) (市立船橋)
  3. 15.01 梶木 菜々香(1) (國學院栃木)
  4. 15.13 鈴木 梨可(2) (茨城キリスト)
  5. 15.23 竹内 花梨(2) (相洋)
  6. 15.44 佐藤 里桜(2) (東京)
  7. 15.55 名執 奏波(2) (巨摩)
  8. 15.56 藤澤 真由(2) (竹園)

女子 100mH 予選2組(-0.1)

  1. 14.69 丸山 葵(2) (高崎女)
  2. 14.91 志賀 千織(2) (西武台千葉)
  3. 15.24 藤代 あすか(2) (国際学院)
  4. 15.70 柏崎 結奈(1) (國學院栃木)
  5. 15.97 菱沼 理乃(1) (作新学院)
  6. 16.07 石井 あや(2) (桐蔭学園)
  7. 16.30 進藤 愛子(1) (法政二)
  • DNS 赤沢 広美(2) (巨摩)

女子 100mH 予選3組(-0.3)

  1. 14.94 三吉 南緒(1) (巨摩)
  2. 15.00 小林 歩未(1) (市立船橋)
  3. 15.20 伊藤 優希(2) (つばさ総合)
  4. 15.21 角野ありさ(1) (高崎女)
  5. 15.31 戸塚 みな美(2) (前橋育英)
  6. 15.60 町田 姫菜(1) (本庄東)
  7. 15.88 堂元 喬香(2) (芦花)
  8. 16.45 林 紗穂(2) (並木中等)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.4)

関東高校新人陸上2016 女子100mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 14.23 三吉 南緒(1) (巨摩)
  2. 14.50 志賀 千織(2) (西武台千葉)
  3. 14.57 丸山 葵(2) (高崎女)
  4. 14.64 小林 歩未(1) (市立船橋)
  5. 14.67 仲田 芽惟(2) (市立船橋)
  6. 14.78 竹内 舞(2) (大宮東)
  7. 14.93 鈴木 梨可(2) (茨城キリスト)
  8. 15.09 梶木 菜々香(1) (國學院栃木)

女子 400mH 予選(3組2着+2)

女子 400mH 予選1組

2016 関東高校新人陸上 女子400mH予選1組

動画: すけゆう

  1. 1:04.70 鍋島 幸乃(1) (昌平)
  2. 1:04.79 秋葉 璃奈(2) (城東)
  3. 1:04.82 本多 美沙(1) (川崎市立橘)
  4. 1:06.34 川浪 あさ美(2) (鎌ヶ谷)
  5. 1:06.68 清水 美有(2) (新島学園)
  6. 1:07.19 名執 奏波(2) (巨摩)
  7. 1:07.96 米本 奈央(2) (文京)
  8. 1:08.24 佐藤 里美(2) (國學院栃木)

女子 400mH 予選2組

2016 関東高校新人陸上 女子400mH予選2組

動画: すけゆう

  1. 1:03.62 小川 紗瑛(2) (前橋南)
  2. 1:04.02 吉田 帆菜(2) (所沢西)
  3. 1:04.19 若生 和音(2) (足立新田)
  4. 1:05.05 野口 幸奈(2) (川崎市立橘)
  5. 1:05.77 佐々木 倫(1) (成田)
  6. 1:06.13 米倉 杏(2) (茨城キリスト)
  7. 1:10.87 鈴木 実沙樹(1) (國學院栃木)
  • DNS 高橋 七海(2) (伊勢崎清明)

女子 400mH 予選3組

2016 関東高校新人陸上 女子400mH予選3組

動画: すけゆう

  1. 1:04.44 小林 梨花(1) (国際学院)
  2. 1:06.24 板楠 千尋(2) (山梨学院)
  3. 1:07.58 額賀 紗季(2) (鉾田一)
  4. 1:07.64 鈴木 未結(2) (松戸六実)
  5. 1:08.28 山本 紗生(2) (牛久栄進)
  6. 1:09.26 神田 柚花(1) (宇都宮女子)
  • DNS 合田 陽菜(1) (相洋)
  • DNS 今村 令那(2) (駿台甲府)

女子 400mH 決勝

2016 関東高校新人陸上 女子400mH決勝

動画: すけゆう

  1. 1:02.54 小川 紗瑛(2) (前橋南)
  2. 1:03.14 吉田 帆菜(2) (所沢西)
  3. 1:03.77 鍋島 幸乃(1) (昌平)
  4. 1:04.55 小林 梨花(1) (国際学院)
  5. 1:04.57 本多 美沙(1) (川崎市立橘)
  6. 1:06.13 板楠 千尋(2) (山梨学院)
  7. 1:06.60 若生 和音(2) (足立新田)
  8. 1:06.92 秋葉 璃奈(2) (城東)

女子 5000mW 決勝

関東高校新人陸上2016 女子5000mW決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 23:24.04 NGR 尾内 夏輝(2) (伊勢崎清明)
  2. 24:15.81 安田 穂乃花(2) (下妻一)
  3. 24:31.68 栗本 真実(1) (逗子)
  4. 24:53.19 岡部 麗南(2) (太田女)
  5. 24:55.69 髙橋 真奈(2) (成田)
  6. 24:55.96 中村 みのり(2) (三浦学苑)
  7. 24:56.44 小嶋 夏世(2) (所沢西)
  8. 25:08.70 和田 夏海(2) (佐原)
  9. 25:43.40 國府田 奏(2) (下妻一)
  10. 25:47.17 阿部 麻莉亜(2) (新島学園)
  11. 25:53.84 吉田 愛莉(2) (所沢西)
  12. 25:59.29 榊原 理奈(2) (柏南)
  13. 25:59.80 森川 夏帆(2) (霧が丘)
  14. 26:02.14 武川 里香子(2) (東京成徳)
  15. 26:38.90 市川 夏生(2) (身延)
  16. 27:01.06 村岡 紀香(2) (浦和一女)
  17. 27:05.28 馬場 柚希(1) (下妻一)
  18. 28:02.96 守本 千夏(2) (日大豊山女)
  19. 28:04.28 廣田 裕美(2) (筑波大附)
  20. 29:49.49 田村 歩花(1) (大田原女子)
  21. 30:04.37 山本 菜緒(2) (身延)
  22. 31:35.14 木村 真希(1) (矢板東)
  • DNF 南部 みなみ(2) (駿台甲府)
  • DQ W2 髙久 楓(1) (矢板東)

女子 4×100m 予選(3組2着+2)

女子 4×100m 予選1組

  1. 48.88 八王子 (正木里奈-平野歩佳-関根綾花-秋間美桜里)
  2. 49.22 国際学院 (村松裕梨-新井美鈴-藤代あすか-大久保清楓)
  3. 49.49 駿台甲府 (雨宮珠麻-山口華枝-若杉彩乃-岩浅優花)
  4. 49.85 甲府昭和 (阿部亜美-松本佳菜-齊藤凪沙-横森一加)
  5. 50.02 東京農大二 (池田 友季-藤田 瑞希-新井 花歩-石田 野々花)
  6. 50.75 土浦湖北 (高木紗代子-杉山かほる-成田茜-小西歩美)
  7. 50.81 荏田 (岩見来未-中野未咲-井出妃南-楠本奈々子)
  8. 51.17 幕張総合 (花山環-鈴木初菜-伊藤花名-石川優衣)

女子 4×100m 予選2組

  1. 49.00 國學院栃木 (髙橋萌-梶木菜々香-石川りお-初谷紋芽)
  2. 49.02 大宮東 (西片千裕-ムオネケジュリア美奈-峰松甘夏-竹内舞)
  3. 49.06 東京 (佐野しほり-高橋美悠-佐井杏子-プロンパン パニサラァ)
  4. 49.54 八千代 (古田陽菜-伊藤実奈子-藤田江美莉-根岸彩名)
  5. 49.58 川崎市立橘 (原田愛音-佐藤未紀-中喜多茜李-大庭優花)
  6. 49.97 茨城キリスト (宮嶋優華-鈴木梨可-樫村奈由-五十嵐美帆)
  7. 51.42 昌平 (藤田花菜-金子麗菜-鎗周奈-鍋島幸乃)
  8. 51.81 白鴎大足利 (佐々木菜摘-深澤里菜-元西梢-毛塚玲奈)

女子 4×100m 予選3組

  1. 48.19 相洋 (高橋みず紀-竹内花梨-髙島菜都美-小室優里花)
  2. 48.51 東洋大牛久 (尾崎真優-小倉梨央-山田莉瑚-カザウィ恵理)
  3. 48.96 白梅学園 (中田嬉歩-山中比美己-岡村柚希-水谷彩芽)
  4. 49.31 市立船橋 (木下真妃-湯浅ケリーマ-小林歩未-仲田芽惟)
  5. 49.35 高崎女 (萩原菜月-並木佳乃-角野ありさ-丸山葵)
  6. 50.51 新島学園 (櫻井 杏樹-中島 菫-内山 愛玲-清水 美有)
  7. 50.73 巨摩 (名執奏波-澤登美怜-相原咲良-赤沢広美)
  8. 51.77 作新学院 (白井梨央-菱沼理乃-三中智尋-人見優妃)

女子 4×100m 決勝

関東高校新人陸上2016 女子4×100mR決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

  1. 47.69 相洋 (高橋みず紀-竹内花梨-髙島菜都美-小室優里花)
  2. 48.64 国際学院 (村松裕梨-新井美鈴-藤代あすか-大久保清楓)
  3. 48.71 八王子 (正木里奈-平野歩佳-関根綾花-秋間美桜里)
  4. 48.82 東洋大牛久 (尾崎真優-小倉梨央-山田莉瑚-カザウィ恵理)
  5. 49.03 國學院栃木 (髙橋萌-梶木菜々香-石川りお-初谷紋芽)
  6. 49.04 大宮東 (西片千裕-ムオネケジュリア美奈-峰松甘夏-竹内舞)
  7. 49.27 白梅学園 (中田嬉歩-山中比美己-岡村柚希-水谷彩芽)
  8. 49.29 東京 (佐野しほり-高橋美悠-佐井杏子-プロンパン パニサラァ)

女子 4×400m 予選(3組2着+2)

女子 4×400m 予選1組

2016 関東高校新人陸上 女子マイル予選1組

動画: すけゆう

  1. 3:56.64 所沢北
  2. 3:57.62 川崎市立橘
  3. 3:57.68 幕張総合
  4. 3:58.73 白梅学園
  5. 3:58.84 太田女
  6. 3:59.94 駿台甲府
  7. 4:07.27 甲府昭和
  8. 4:10.50 水戸二

女子 4×400m 予選2組

2016 関東高校新人陸上 女子マイル予選2組

動画: すけゆう

  1. 3:57.11 東洋大牛久
  2. 3:58.45 前橋女
  3. 4:00.27 國學院栃木
  4. 4:00.59 新島学園
  5. 4:00.64 霧が丘
  6. 4:03.02 東京
  7. 4:08.97 昌平
  8. 4:15.10 宇都宮南

女子 4×400m 予選3組

2016 関東高校新人陸上 女子マイル予選3組

動画: すけゆう

  1. 3:53.46 市立船橋
  2. 3:54.02 相洋
  3. 3:55.56 八王子
  4. 3:57.59 西武台千葉
  5. 4:03.33 韮崎
  6. 4:04.76 本庄東
  7. 4:07.46 茨城キリスト
  8. 4:28.53 宇都宮中央女子

女子 4×400m 決勝

2016 関東高校新人陸上 女子マイル決勝

動画: すけゆう

  1. 3:55.06 市立船橋
  2. 3:55.40 相洋
  3. 3:55.67 所沢北
  4. 3:56.00 八王子
  5. 3:58.99 川崎市立橘
  6. 3:59.26 西武台千葉
  7. 3:59.94 前橋女
  • DQ T1 東洋大牛久

関東高校選抜新人2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m70 EGR 小池 芽生(2) (武南)
  2. 1m67 高木 縁里(2) (朝霞)
  3. 1m67 計良 優香(2) (白梅学園)
  4. 1m64 藤澤 真由(2) (竹園)
  5. 1m64 三浦 なつの(1) (東大和南)
  6. 1m61 馬杉 芽依(2) (湘南)
  7. 1m61 星野 有紀(1) (幕張総合)
  8. 1m61 田中 祐衣(2) (安房)
  9. 1m61 八ツ井 はるか(1) (川崎市立橘)
  10. 1m61 田中 瑠々花(1) (都留興譲館)
  11. 1m61 源田 愛(2) (千葉西)
  12. 1m58 木村 美友(2) (水戸商)
  13. 1m58 人見 日花莉(2) (藤岡中央)
  14. 1m58 岡野 愛梨(2) (東洋大牛久)
  15. 1m58 下國 由華(2) (市立川口)
  16. 1m55 武田 ひすい(2) (広尾学園)
  17. 1m55 山田 実来(1) (桐光学園)
  18. 1m55 井野 彩音(1) (鹿沼)
  19. 1m55 山田 るな(1) (桶川)
  20. 1m55 秋山 愛賀(2) (山梨学院)
  21. 1m55 高谷 千秋(1) (国際学院)
  22. 1m55 宮田 彩媛(1) (宇都宮清陵)
  23. 1m50 塩見 咲紀(2) (吉田)
  24. 1m50 元西 梢(1) (白鴎大足利)
  25. 1m50 柳川 佑奈(1) (聖望)
  26. 1m50 河野 愛(1) (太田女)
  • NM 小川 琳菜(1) (太田東)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m60 橋本 直(2) (越谷南)
  2. 3m60 和田 沙也夏(2) (越谷南)
  3. 3m50 岡本 風香(1) (前橋育英)
  4. 3m40 飯田 真優子(1) (不動岡)
  5. 3m40 富沢 恭子(2) (前橋女)
  6. 3m30 小林 茂奈(1) (樹徳)
  7. 3m20 山口 玲未(1) (安房)
  8. 3m10 長谷川 里夏(2) (羽生一)
  9. 3m10 塚本 聖海(2) (日体大柏)
  10. 3m00 三窪 由美香(2) (金井)
  11. 3m00 小栗 七海(2) (日大二)
  12. 3m00 石島 結衣(2) (不動岡)
  13. 3m00 南 光世(2) (雪谷)
  14. 2m90 三浦 茉旺(2) (横浜清風)
  15. 2m90 生越 結乙(1) (成田)
  16. 2m90 河野 桃子(1) (草加南)
  17. 2m90 遠田 光李(1) (川崎市立橘)
  18. 2m80 齊木 美怜(2) (富士)
  19. 2m60 永島 るな(2) (足利女子)
  20. 2m60 渡邉 結子(2) (宇都宮女子)
  21. 2m60 河合 奈美(1) (取手聖徳女)
  22. 2m60 家中 紗菜(1) (牛久)
  23. 2m40 広川 夕夏(2) (牛久)
  • NM 江田 萌々花(2) (宇都宮白楊)
  • NM 宮下 未羽(2) (富士北稜)
  • NM 鈴木 空(1) (富士北稜)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m75 +0.2 中田 嬉歩(2) (白梅学園)
  2. 5m65 +0.4 上野 真琴(1) (早大本庄)
  3. 5m59 +0.9 瀧澤 瑞季(2) (本庄東)
  4. 5m49 -0.4 山田 莉瑚(1) (東洋大牛久)
  5. 5m48 +0.3 湯浅 ケリーマ(1) (市立船橋)
  6. 5m46 +0.7 並木 佳乃(2) (高崎女)
  7. 5m44 +0.5 山﨑 美夏(2) (松が谷)
  8. 5m39 +0.8 伊藤 知佳子(2) (川口北)
  9. 5m37 +0.6 岡部 千花(2) (弥栄)
  10. 5m31 +0.5 大澤 明日輝(2) (花咲徳栄)
  11. 5m28 +0.0 松田 莉苑(2) (我孫子)
  12. 5m26 +0.0 小清水 瑠巳(2) (鶴嶺)
  13. 5m18 +1.0 山田 萌華(2) (越谷西)
  14. 5m16 +0.0 滝澤 皐(2) (國學院栃木)
  15. 5m16 -0.2 板橋 絵美(1) (太田女)
  16. 5m15 +0.7 鈴木 初菜(1) (幕張総合)
  17. 5m11 +0.4 雨宮 珠麻(2) (駿台甲府)
  18. 5m07 +0.7 古賀 明日香(2) (坂戸西)
  19. 5m07 -0.7 田中 佑奈(2) (東京農大三)
  20. 5m04 -0.7 髙橋 萌(1) (國學院栃木)
  21. 5m02 +0.0 武士 向日葵(1) (水戸商)
  22. 5m01 +0.7 河野 愛(1) (太田女)
  23. 4m99 +0.0 落合 悠来(2) (つくば秀英)
  24. 4m93 +0.6 金﨑 惟(2) (三田)
  25. 4m78 +0.4 小玉 美優(2) (宇都宮中央女子)
  26. 4m42 -0.2 川崎 里奈(1) (巨摩)
  • NM 小棚木 咲良(2) (弥栄)
  • DNS 山口 華枝(1) (駿台甲府)

女子 三段跳 決勝

  1. 11m77 +2.0 水城 伽奈子(2) (杉戸農)
  2. 11m68 +0.0 佐々木 梨乃(2) (横浜清風)
  3. 11m49 +0.9 伊藤 花名(1) (幕張総合)
  4. 11m43 +0.4 鈴木 初菜(1) (幕張総合)
  5. 11m31 +1.3 星野 杏佳(2) (下館一)
  6. 11m28 +0.5 伊藤 知佳子(2) (川口北)
  7. 11m17 -0.3 角屋 朝花(2) (山梨)
  8. 11m17 +0.8 並木 佳乃(2) (高崎女)
  9. 11m13 +0.5 白田 りさ(1) (豊岡)
  10. 11m12 -0.4 松木 菜緒(2) (逗子)
  11. 10m98 -0.7 阪田 覇日(2) (城東)
  12. 10m95 +1.5 滝澤 皐(2) (國學院栃木)
  13. 10m91 +0.7 進士 珠名(1) (東京学館浦安)
  14. 10m88 -0.4 中島 菫(2) (新島学園)
  15. 10m88 +1.6 多田 紗織(1) (相模原中等)
  16. 10m86 +0.0 兼本 季依(1) (中央中等)
  17. 10m78 +0.8 笠松 未玲(1) (豊岡)
  18. 10m72 +1.3 植木 千香子(2) (伊奈)
  19. 10m42 +2.4 田中 瑠々花(1) (都留興譲館)
  20. 10m40 +0.8 林 紗穂(2) (並木中等)
  21. 10m40 +1.2 山口 未紗(2) (小山西)
  22. 10m40 +0.7 北川 莉奈(1) (松山女)
  23. 10m38 +0.0 吉野 なな(2) (国際学院)
  24. 10m34 -0.2 小谷 果穂(2) (矢板東)
  25. 10m12 +0.2 境谷 紀穂(2) (城東)
  26. 9m87 +1.4 菊川 泉(2) (甲府昭和)
  27. 9m86 +0.6 宮原 日向(1) (駒場)

女子 砲丸投 決勝

  1. 12m84 大迫 晴香(1) (平塚学園)
  2. 11m76 安達 芽衣(1) (西武台)
  3. 11m74 小林 秋穂(2) (前橋東)
  4. 11m63 菅原 菜々子(2) (霧が丘)
  5. 11m18 田島 鈴貴(2) (安田)
  6. 11m09 岡野 亜美(2) (八王子実践)
  7. 11m04 岸澤 真帆香(1) (西武台千葉)
  8. 10m95 古屋 みず希(2) (東海大相模)
  9. 10m69 粟津 彩弥(2) (東京)
  10. 10m46 宮森 優羽(1) (西武台)
  11. 10m32 中村 未華(1) (久喜)
  12. 10m26 佐々木 菜摘(1) (白鴎大足利)
  13. 10m24 根本 歩美(2) (日立二)
  14. 10m11 井上 朱星(1) (宇都宮南)
  15. 10m09 田村 亜純理(2) (東洋大牛久)
  16. 10m07 磯田 実華(2) (春日部東)
  17. 9m99 斗澤 明日香(1) (白鴎大足利)
  18. 9m94 信田 ハナメイ(2) (大宮東)
  19. 9m77 戸辺 水葵(2) (若松)
  20. 9m65 田村 遥香(2) (富岡東)
  21. 9m64 根本 瑞紀(2) (東京学館)
  22. 9m58 中野 優菜(2) (土浦一)
  23. 9m50 山﨑 璃子(1) (中之条)
  24. 9m45 根岸 愛奈(2) (滑川総合)
  25. 9m26 野澤 瑠美佳(1) (甲府昭和)
  26. 9m03 深沢 萌絵(1) (身延)
  27. 8m62 羽田 美乃里(2) (富士北稜)

女子 円盤投 決勝

  1. 36m91 田島 鈴貴(2) (安田)
  2. 35m64 鈴木 彩加(2) (我孫子)
  3. 35m33 浦田 光来(2) (平塚学園)
  4. 34m82 田村 遥香(2) (富岡東)
  5. 34m51 菅原 菜々子(2) (霧が丘)
  6. 33m49 宮森 優羽(1) (西武台)
  7. 32m78 古屋 みず希(2) (東海大相模)
  8. 32m63 青木 李穏(2) (小山南)
  9. 32m41 髙山 優衣(2) (東京学館船橋)
  10. 32m25 安達 芽衣(1) (西武台)
  11. 31m67 藤沢 美夕(2) (新田暁)
  12. 31m35 柗嶋 侑里香(2) (樹徳)
  13. 30m80 岡野 亜美(2) (八王子実践)
  14. 30m75 伊地知 真優(2) (伊奈学園総合)
  15. 30m67 粟津 彩弥(2) (東京)
  16. 30m14 角屋 朝花(2) (山梨)
  17. 30m11 宮部 萌花(1) (川口総合)
  18. 30m03 木村 菜津美(2) (伊奈学園総合)
  19. 28m85 細根 菜摘(2) (小見川)
  20. 28m07 菊川 泉(2) (甲府昭和)
  21. 27m93 吉澤 菜月(2) (佐竹)
  22. 27m70 矢萩 未来(2) (本庄東)
  23. 26m22 中野 優菜(2) (土浦一)
  24. 25m75 根本 歩美(2) (日立二)
  25. 25m09 本橋 莉緒(2) (國學院栃木)
  26. 18m76 依田 こなみ(2) (山梨学院)
  • NM 桜井 美玖(2) (栃木女子)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 40m76 岡本 ありさ(2) (川崎市立橘)
  2. 39m80 森田 くるみ(2) (藤岡中央)
  3. 39m63 牧野 莉花(2) (小田原城北工)
  4. 39m16 村山 多笑(2) (青藍泰斗)
  5. 38m51 小林 秋穂(2) (前橋東)
  6. 37m78 沖藤 亜寿美(2) (川口総合)
  7. 37m24 粂川 真澄(2) (宇都宮南)
  8. 36m98 山﨑 愛結(2) (坂戸西)
  9. 34m82 中村 美月(1) (霞ヶ浦)
  10. 34m77 宮澤 まあや(2) (身延)
  11. 34m73 小倉 真衣(1) (土浦湖北)
  12. 34m05 萩原 理帆(2) (韮崎)
  13. 33m88 冨田 菜摘(2) (東海大相模)
  14. 33m32 鈴木 美玖(2) (日立商)
  15. 32m98 細根 菜摘(2) (小見川)
  16. 32m94 鈴木 理伽(2) (市立川口)
  17. 32m93 浅見 真由(2) (本庄一)
  18. 32m37 石井 美緒(1) (若松)
  19. 31m95 丹羽 祐美子(1) (富士)
  20. 31m43 大島 有葵(2) (榛名)
  21. 30m93 金坂 由愛(1) (茂原)
  22. 30m20 増田 あみ(1) (西武台)
  23. 27m48 中村 真悠(2) (農芸)
  24. 25m08 大塚 すず(2) (農芸)
  25. 25m01 鈴木 美萌理(2) (上三川)
  • NM 中村 葵(2) (越谷西)
  • NM 島田 愛花菜(2) (東海大甲府)

女子 やり投 決勝

  1. 47m60 杉山 沙巴羅(2) (土浦湖北)
  2. 46m82 松澤 知佳(2) (花咲徳栄)
  3. 42m75 郡司 美奈子(2) (矢板)
  4. 41m02 和栗 萌々花(1) (日体桜華)
  5. 39m90 花村 春香(2) (九段中等)
  6. 39m60 鈴木 彩加(2) (我孫子)
  7. 39m30 髙橋 清那(1) (日大)
  8. 38m94 佐野 葵(2) (身延)
  9. 38m41 博多屋 梨紗(2) (山手学院)
  10. 38m39 石井 李佳(2) (柏中央)
  11. 38m02 酒井 李奈(2) (幕張総合)
  12. 37m33 倉橋 はるか(2) (山北)
  13. 36m94 坂本 薫音(2) (太田女)
  14. 36m91 松本 彩(2) (水城)
  15. 36m81 柳川 佑奈(1) (聖望)
  16. 36m46 町田 彩華(2) (江戸川学園取手)
  17. 36m30 上島 聡子(2) (田園調布)
  18. 35m91 坪子 真生(1) (不動岡)
  19. 35m70 依田 こなみ(2) (山梨学院)
  20. 35m19 村山 多笑(2) (青藍泰斗)
  21. 33m85 須永 里奈(2) (本庄東)
  22. 33m77 蛭間 さくら(1) (桐生南)
  23. 33m30 山﨑 澪(2) (高崎工)
  24. 32m93 根岸 愛奈(2) (滑川総合)
  25. 32m70 毛塚 玲奈(1) (白鴎大足利)
  26. 32m22 市川 百花(2) (上野原)
  27. 30m82 大畑 菜々美(2) (坂戸西)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン