【第22回 関東高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第22回 関東高等学校新人陸上競技選手権大会
(2018年10月20日・21日)

画像

第22回 関東高等学校新人陸上競技選手権大会が2018年10月20日 (土)・21日 (日)  の2日間、山梨中銀スタジアムおよび付設補助競技場・球技場で開催されます。ここでは、関東高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 関東高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

H30 関東高校新人 男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 鈴木 碧斗(2) 大宮北 埼玉
2 11.06 高木 陸(1) 土浦湖北 茨城
3 11.06 小川 智也(2) 伊勢崎商 群馬
4 11.07 吉田 温大(2) つくば秀英 茨城
5 11.15 関根 功織(1) 宇都宮 栃木
6 11.28 五十嵐 渓(2) 横須賀学院 神奈川
7 11.41 粕尾 悠人(2) 宇都宮南 栃木
DNS 鈴木 宥翔(2) 共愛学園 群馬

男子 100m 予選2組(-1.1)

H30 関東高校新人 男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 仲澤 諒人(2) 浅野 神奈川
2 11.02 田平 響也(2) 銚子商 千葉
3 11.03 今野 大生(2) 千葉黎明 千葉
4 11.06 松永 隆之介(2) 創価 東京
5 11.26 髙橋 直人(1) 小金 千葉
6 11.33 清水 貴保(2) 土浦湖北 茨城
7 11.36 珊瑚 龍之介(2) 身延 山梨
8 11.54 福島 凛(1) 駿台甲府 山梨

男子 100m 予選3組(+0.0)

H30 関東高校新人 男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 佐藤 蓮(2) 立教新座 埼玉
2 10.99 阿部 空知(2) 逗子開成 神奈川
3 11.02 稲垣 優一(2) 白鴎大足利 栃木
4 11.05 松田 拓海(2) 岩倉 東京
5 11.07 田嶋 柚希(2) 深谷 埼玉
6 11.14 佐々木 桜輝(2) 日本工大駒場 東京
7 11.18 柿沼 天我(2) 太田東 群馬
8 11.21 長田 士(1) 駿台甲府 山梨

男子 100m 決勝

H30 関東高校新人 男子100m 決勝

動画: no1231y

男子 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 佐藤 蓮(2) 立教新座 埼玉
2 10.77 仲澤 諒人(2) 浅野 神奈川
3 10.79 鈴木 碧斗(2) 大宮北 埼玉
4 10.81 高木 陸(1) 土浦湖北 茨城
5 10.84 今野 大生(2) 千葉黎明 千葉
6 10.95 阿部 空知(2) 逗子開成 神奈川
7 10.97 稲垣 優一(2) 白鴎大足利 栃木
8 10.98 田平 響也(2) 銚子商 千葉

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

H30 関東高校新人 男子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.19 井上 透(2) 東海大相模 神奈川
2 22.27 松田 拓海(2) 岩倉 東京
3 22.61 小金井 裕貴(2) 鵠沼 神奈川
4 22.83 原口 雄多(2) 春日部 埼玉
5 23.02 福島 凛(1) 駿台甲府 山梨
6 23.21 珊瑚 龍之介(2) 身延 山梨
DNS 金井 太陽(2) 東京農大二 群馬
DNS 北澤 徹(2) 東洋大牛久 茨城

男子 200m 予選2組(-0.2)

H30 関東高校新人 男子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.16 谷島 大貴(2) 土浦日大 茨城
1 22.16 佐藤 識仁(2) 八千代 千葉
3 22.33 関根 功織(1) 宇都宮 栃木
4 22.44 佐々木 桜輝(2) 日本工大駒場 東京
5 22.50 谷村 健竜(2) 前橋南 群馬
6 22.79 小林 英嵩(2) 宇都宮工 栃木
7 22.79 古屋 皓大(2) 甲府昭和 山梨
8 22.86 小川 健介(2) 小田原 神奈川

男子 200m 予選3組(-0.9)

H30 関東高校新人 男子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.04 小宮山 拓(2) 八千代松陰 千葉
2 22.05 松永 隆之介(2) 創価 東京
3 22.05 五味 直也(2) 市立松戸 千葉
4 22.16 荻津 圭吾(2) 茨城キリスト 茨城
5 22.22 布川 隼帆(1) 立教新座 埼玉
6 22.56 鈴木 音雄(2) 桐生第一 群馬
7 22.73 石川 智己(1) 春日部 埼玉
8 22.99 粕尾 悠人(2) 宇都宮南 栃木

男子 200m 決勝

H30 関東高校新人 男子200m 決勝

動画: no1231y

男子 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.83 小宮山 拓(2) 八千代松陰 千葉
2 22.00 松永 隆之介(2) 創価 東京
3 22.00 谷島 大貴(2) 土浦日大 茨城
4 22.08 松田 拓海(2) 岩倉 東京
5 22.08 佐藤 識仁(2) 八千代 千葉
6 22.13 五味 直也(2) 市立松戸 千葉
7 22.13 井上 透(2) 東海大相模 神奈川
8 22.14 荻津 圭吾(2) 茨城キリスト 茨城

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

H30 関東高校新人 男子400m 予選1組
順位 記録 選手 所属 地区
1 48.76 新井 公貴(2) 逗子開成 神奈川
2 48.79 園田 竜治(2) 桐生第一 群馬
3 48.88 佐々木 翼(2) 霞ヶ浦 茨城
4 48.93 井上 周太郎(2) 市立柏 千葉
5 49.48 鹿戸 明鷹(1) 聖望 埼玉
6 49.93 臼木 隼哉(1) 城西 東京
7 49.97 佐藤 貴志(2) 小山 栃木
8 50.94 大森 宣陽(2) 宇都宮 栃木

動画: no1231y

男子 400m 予選2組

H30 関東高校新人 男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.01 小宮山 拓(2) 八千代松陰 千葉
2 48.49 中村 航(2) 東海大菅生 東京
3 48.90 河本 直弥(2) 東海大浦安 千葉
4 49.95 安藤 慶祐(2) 法政二 神奈川
5 50.14 山﨑 楓太(2) 花咲徳栄 埼玉
6 50.26 坂本 康輔(2) 鷲宮 埼玉
7 50.97 村松 星哉(2) 身延 山梨
8 51.58 霜田 陸(2) 日大明誠 山梨

男子 400m 予選3組

H30 関東高校新人 男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.60 渡邉 彰太(2) 前橋育英 群馬
2 48.88 北澤 徹(2) 東洋大牛久 茨城
3 49.21 松浦 隆尚(2) 横浜清風 神奈川
4 49.23 香西 秀昭(2) 実践学園 東京
5 49.30 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨
6 49.65 岡野 太一(2) 下妻一 茨城
7 49.81 塚田 蓮(2) 四ツ葉学園 群馬
8 49.86 小林 英嵩(2) 宇都宮工 栃木

男子 400m 決勝

H30 関東高校新人 男子400m 決勝

動画: no1231y

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.32 小宮山 拓(2) 八千代松陰 千葉
2 48.56 北澤 徹(2) 東洋大牛久 茨城
3 48.65 園田 竜治(2) 桐生第一 群馬
4 49.17 中村 航(2) 東海大菅生 東京
5 49.30 佐々木 翼(2) 霞ヶ浦 茨城
6 49.50 新井 公貴(2) 逗子開成 神奈川
7 49.78 河本 直弥(2) 東海大浦安 千葉
8 49.90 渡邉 彰太(2) 前橋育英 群馬

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.39 黒田 翼(2) 城西 東京
2 1:58.76 渡利 健人(1) 東海大望洋 千葉
3 1:59.15 五十嵐 翔英(2) 湘南工大附 神奈川
4 1:59.90 井上 光誠(2) 太田東 群馬
5 2:00.52 尾上 耕士(2) 川口市立 埼玉
6 2:01.44 川上 陸(2) 太田工 群馬
7 2:01.95 田村 琢登(2) 茨城 茨城
8 2:02.29 愛沢 誠也(1) 栃木 栃木

男子 800m 予選2組

H30 関東高校新人 男子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.23 市川 真伍(2) 東大和南 東京
2 1:56.63 金子 魅玖人(2) 鎌ヶ谷 千葉
3 1:57.53 芳沢 暢浩(2) 光陵 神奈川
4 1:57.71 長谷川 貴也(2) 土浦湖北 茨城
5 1:57.97 羽田 虎太郎(2) 身延 山梨
6 1:58.15 宮田 真優(1) 白鴎大足利 栃木
7 1:59.46 酒井 凌佑(2) 巨摩 山梨
8 2:02.60 内田 颯斗(1) 太田東 群馬

男子 800m 予選3組

H30 関東高校新人 男子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.38 村越 風斗(2) 日大豊山 東京
2 1:56.42 石井 優吉(1) 八千代松陰 千葉
3 1:56.43 太田 蓮斗(2) 浦和実 埼玉
4 1:57.85 田中 光樹(2) 小山西 栃木
5 1:57.89 佐藤 来夢(2) 昌平 埼玉
6 1:59.94 佐藤 大和(1) 慶應 神奈川
7 2:01.10 小林 拓登(2) 甲府昭和 山梨
DNS 鳥居塚 海都(1) 日立一 茨城

男子 800m 決勝

H30 関東高校新人 男子800m 決勝

動画: no1231y

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.47 渡利 健人(1) 東海大望洋 千葉
2 1:55.13 金子 魅玖人(2) 鎌ヶ谷 千葉
3 1:55.81 黒田 翼(2) 城西 東京
4 1:55.85 石井 優吉(1) 八千代松陰 千葉
5 1:56.99 村越 風斗(2) 日大豊山 東京
6 1:57.15 市川 真伍(2) 東大和南 東京
7 1:57.72 太田 蓮斗(2) 浦和実 埼玉
8 1:57.81 芳沢 暢浩(2) 光陵 神奈川

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

H30 関東高校新人 男子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.48 大吉 優亮(2) 市立船橋 千葉
2 4:00.64 神谷 奎甫(2) 春日部 埼玉
3 4:00.80 上杉 祥大(2) 東大和 東京
4 4:01.09 平山 大雅(2) 宇都宮 栃木
5 4:02.90 齋藤 翔哉(2) 大田原 栃木
6 4:03.29 鈴木 景仁(2) 國學院栃木 栃木
7 4:06.48 金子 佑太朗(2) 横浜翠嵐 神奈川
8 4:06.93 佐藤 雅俊(1) 鹿島学園 茨城
9 4:12.54 入沢 世良(1) 前橋育英 群馬
10 4:13.28 鈴木 健介(2) 波崎 茨城
11 4:14.50 青木 涼哉(2) 伊勢崎商 群馬
12 4:24.87 関本 諒(2) 都留 山梨

男子 1500m 予選2組

H30 関東高校新人 男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.18 藤島 幹大(1) 専修大松戸 千葉
2 4:03.18 髙橋 将英(2) 東大和 東京
3 4:03.19 山崎 太良(2) 三浦学苑 神奈川
4 4:03.21 阿部 優樹(2) 國學院久我山 東京
5 4:03.30 大野 雅也(1) 八千代松陰 千葉
6 4:04.63 井上 光誠(2) 太田東 群馬
7 4:04.87 野口 文也(2) 早大本庄 埼玉
8 4:06.33 山本 莞冶(2) 土浦一 茨城
9 4:07.71 鳥塚 健太(1) 市立金沢 神奈川
10 4:09.41 下田 大翔(1) 川越東 埼玉
11 4:12.83 小林 拓登(2) 甲府昭和 山梨
12 4:19.30 寺崎 温也(2) 韮崎 山梨

男子 1500m 決勝

H30 関東高校新人 男子1500m 決勝

動画: no1231y

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.44 大吉 優亮(2) 市立船橋 千葉
2 4:03.08 山崎 太良(2) 三浦学苑 神奈川
3 4:03.59 上杉 祥大(2) 東大和 東京
4 4:03.61 鈴木 景仁(2) 國學院栃木 栃木
5 4:03.69 藤島 幹大(1) 専修大松戸 千葉
6 4:04.56 大野 雅也(1) 八千代松陰 千葉
7 4:05.42 髙橋 将英(2) 東大和 東京
8 4:06.53 齋藤 翔哉(2) 大田原 栃木
9 4:08.58 神谷 奎甫(2) 春日部 埼玉
10 4:09.07 阿部 優樹(2) 國學院久我山 東京
11 4:09.63 平山 大雅(2) 宇都宮 栃木
12 4:22.66 井上 光誠(2) 太田東 群馬

男子 5000m 決勝

H30 関東高校新人 男子5000m 決勝

動画: no1231y

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:44.96 安倍 立矩(1) 厚木 神奈川
2 14:46.05 田中 友喜(2) 駒澤大学 東京
3 14:46.80 内田 杜和(1) 國學院久我山 東京
4 14:49.10 佐藤 条二(1) 市立船橋 千葉
5 14:52.26 中田 侑希(2) 成田 千葉
6 14:57.19 並木 寧音(2) 東京実 東京
7 15:00.29 伊地知 賢造(2) 松山 埼玉
8 15:04.75 伊東 正悟(2) 湘南工大附 神奈川
9 15:14.33 蟹江 達樹(2) 坂戸西 埼玉
10 15:18.37 本田 一平(2) 三浦学苑 神奈川
11 15:24.87 田中 莉生(2) 笛吹 山梨
12 15:26.12 森澤 俊平(2) 文星芸大附 栃木
13 15:29.00 清水 正人(2) 土浦日大 茨城
14 15:32.09 長谷川 嵩汰(2) 日立一 茨城
15 15:42.50 秋山 和良(2) 笛吹 山梨
16 15:47.32 加藤 昇太(2) 前橋 群馬
17 15:56.81 若田 宗一郎(2) 文星芸大附 栃木
18 15:58.19 黒澤 瑛紀(2) 新島学園 群馬
19 15:58.72 照内 淳和(2) 宇都宮 栃木
20 16:05.92 浅井 大夢(2) 藤岡中央 群馬
DNS 山中 泰地(2) 成田 千葉
DNS 遠藤 世望(2) 常総学院 茨城
DNS 大谷 健斗(2) 川口市立 埼玉
DNS 赤池 颯太(2) 富士河口湖 山梨

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.3)

H30 関東高校新人 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 中村 奏斗(2) 西邑楽 群馬
2 14.99 印出 圭吾(2) 東海大相模 神奈川
3 15.02 髙橋 航平(2) 東海大浦安 千葉
4 15.16 小幡 克志(2) 東京 東京
5 15.31 宮﨑 大成(2) 吾中央 群馬
6 15.42 茂呂 碧斗(2) 古河中等 茨城
7 15.49 金子 柊也(2) 昌平 埼玉
8 16.10 神 龍之介(2) 真岡 栃木

男子 110mH 予選2組(-1.1)

H30 関東高校新人 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.20 福島 歩武(2) 坂戸西 埼玉
2 15.27 栗田 拓実(2) 四ツ葉学園 群馬
3 15.33 吉田 就(2) 武相 神奈川
4 15.46 土谷 遥輝(2) 東海大望洋 千葉
5 15.63 大久保 拓太(2) 日本工大駒場 東京
6 15.94 藤木 大嗣(2) 都留 山梨
7 16.20 三浦 慶大(1) 江戸川取手 茨城
DNS 吉田 龍生(2) 白鴎大足利 栃木

男子 110mH 予選3組(-0.2)

H30 関東高校新人 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 森上 慧(2) 湘南 神奈川
2 15.16 梶山 翔平(2) 立教池袋 東京
3 15.31 森 誠也(2) 大宮東 埼玉
4 15.34 有江 祥真(1) 真岡 栃木
5 15.48 竹田 浩輝(2) 都留 山梨
6 15.49 作家 真都(2) 流山南 千葉
7 15.95 鈴木 亜斗夢(2) 日立工 茨城
8 16.72 中込 諒一(2) 巨摩 山梨

男子 110mH 決勝

H30 関東高校新人 男子110mH 決勝

動画: no1231y

男子 110mH 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 森上 慧(2) 湘南 神奈川
2 14.71 髙橋 航平(2) 東海大浦安 千葉
3 14.74 中村 奏斗(2) 西邑楽 群馬
4 14.91 梶山 翔平(2) 立教池袋 東京
5 15.04 福島 歩武(2) 坂戸西 埼玉
6 15.05 印出 圭吾(2) 東海大相模 神奈川
7 15.05 小幡 克志(2) 東京 東京
8 15.14 栗田 拓実(2) 四ツ葉学園 群馬

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

H30 関東高校新人 男子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.68 住谷 龍(2) 成田 千葉
2 54.81 新井 公貴(2) 逗子開成 神奈川
3 55.30 峯 正隆(2) 古河中等 茨城
4 56.64 山﨑 翔太(1) 東海大菅生 東京
5 56.73 森 誠也(2) 大宮東 埼玉
6 57.09 鈴木 亜斗夢(2) 日立工 茨城
7 57.50 沖 太一郎(2) 市立金沢 神奈川
8 1:01.05 小澤 明門(1) 甲府西 山梨

男子 400mH 予選2組

H30 関東高校新人 男子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.67 金井 嘉哉(2) 昌平 埼玉
2 54.65 内田 愛斗(2) 前橋商 群馬
3 54.70 髙橋 航平(2) 東海大浦安 千葉
4 55.00 遊馬 淳(2) 東京農大三 埼玉
5 56.17 青木 甚太(2) 水戸桜ノ牧 茨城
6 56.74 堤 哲也(2) 茂原 千葉
7 57.07 中込 諒一(2) 巨摩 山梨
8 57.19 小堀 旭陽(2) 石橋 栃木

男子 400mH 予選3組

H30 関東高校新人 男子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.49 豊田 兼(1) 桐朋 東京
2 54.59 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨
3 54.75 山田 雅崇(2) 昭和 東京
4 54.85 笠原 猛(2) 桐生 群馬
5 54.88 小島 捷宗(2) 相洋 神奈川
6 56.86 有江 祥真(1) 真岡 栃木
7 57.29 出居 時(2) 佐野東 栃木
8 1:00.78 原 龍生(2) 前橋育英 群馬

男子 400mH 決勝

H30 関東高校新人 男子400mH 決勝

動画: no1231y

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.94 金井 嘉哉(2) 昌平 埼玉
2 53.99 新井 公貴(2) 逗子開成 神奈川
3 54.24 内田 愛斗(2) 前橋商 群馬
4 54.42 豊田 兼(1) 桐朋 東京
5 54.81 髙橋 航平(2) 東海大浦安 千葉
6 54.84 山田 雅崇(2) 昭和 東京
7 55.23 功刀 友貴(2) 甲府西 山梨
8 55.37 住谷 龍(2) 成田 千葉

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

H30 関東高校新人 男子3000mSC 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:32.79 飯塚 歩(2) 三浦学苑 神奈川
2 9:33.01 平山 大雅(2) 宇都宮 栃木
3 9:33.77 山林 レオ(2) 東京実 東京
4 9:33.99 大谷 健斗(2) 川口市立 埼玉
5 9:34.37 白石 達也(2) 日立一 茨城
6 9:34.46 嶋田 舜紀(2) 多摩科学技術 東京
7 9:48.24 中込 空(2) 巨摩 山梨
8 9:55.24 権守 遼大(2) 市立金沢 神奈川
9 9:57.90 大上 諒(2) 春日部東 埼玉
10 9:58.13 渡邊 海人(2) 矢板東 栃木
11 10:12.88 鷹尾 中(2) 土浦一 茨城
12 10:39.70 佐藤 智哉(2) 甲府西 山梨

男子 3000mSC 予選2組

H30 関東高校新人 男子3000mSC 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:31.15 大吉 優亮(2) 市立船橋 千葉
2 9:32.52 斎藤 舜太(2) 桐生 群馬
3 9:34.07 川上 晃平(2) 昌平 埼玉
4 9:34.19 鎌田 虎太郎(2) 拓大一 東京
5 9:38.16 黒澤 瑛紀(2) 新島学園 群馬
6 9:39.65 板橋 遼大(2) 流経大付柏 千葉
7 9:58.28 福岡 亮宏(2) 敬愛学園 千葉
8 9:58.78 青木 颯(2) 金井 神奈川
9 10:05.61 風間 銀河(1) 宇都宮 栃木
10 10:15.81 石嵜 海斗(2) 波崎 茨城
11 10:24.77 中林 俊(2) 高崎 群馬
12 11:50.50 小森 太陽(2) 甲府南 山梨

男子 3000mSC 決勝

H30 関東高校新人 3000SC決勝

動画: no1231y

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:18.53 大吉 優亮(2) 市立船橋 千葉
2 9:24.30 平山 大雅(2) 宇都宮 栃木
3 9:24.61 嶋田 舜紀(2) 多摩科学技術 東京
4 9:25.92 飯塚 歩(2) 三浦学苑 神奈川
5 9:27.30 白石 達也(2) 日立一 茨城
6 9:27.75 斎藤 舜太(2) 桐生 群馬
7 9:29.83 鎌田 虎太郎(2) 拓大一 東京
8 9:31.93 大谷 健斗(2) 川口市立 埼玉
9 9:36.20 黒澤 瑛紀(2) 新島学園 群馬
10 9:38.27 川上 晃平(2) 昌平 埼玉
11 9:39.66 山林 レオ(2) 東京実 東京
12 9:39.67 板橋 遼大(2) 流経大付柏 千葉

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:54.74 石戸 瑠汰(2) 東京実 東京
2 21:55.37 若林 一沙(2) 八王子 東京
3 21:59.06 吉川 絢斗(2) 中大附横浜 神奈川
4 22:04.76 村越 優汰(1) 横浜 神奈川
5 22:35.06 眞下 太壱(2) 児玉 埼玉
6 22:37.49 小林 響平(2) 坂戸西 埼玉
7 22:38.14 後藤 俊介(2) 市立銚子 千葉
8 22:42.18 松田 玲音(2) 東京実 東京
9 23:22.92 反町 比呂人(2) 木更津 千葉
10 23:40.22 松本 祐翔(2) 日立工 茨城
11 23:44.54 青木 悠真(2) 太田 群馬
12 23:53.23 須永 悠斗(2) 勢多農林 群馬
13 24:52.41 秋山 勇人(2) 水戸工 茨城
14 24:52.74 中川 裕太(2) 守谷 茨城
15 25:39.75 北川 葵(1) 保土ケ谷 神奈川
16 26:35.46 久住 一翔(2) 白鴎大足利 栃木
17 27:55.68 川崎 陽暉(1) 甲陵 山梨
18 28:29.35 望月 歩夢(1) 身延 山梨
19 28:56.70 森田 克馬(2) 甲府南 山梨
DQ K1 北條 晴也(2) 所沢西 埼玉
DQ K3 高山 尚人(2) 太田工 群馬
DNS 天笠 郁海(2) 白鴎大足利 栃木
DNS 柏瀬 登博(1) 白鴎大足利 栃木
DNS 澤幡 創史(1) 西武台千葉 千葉

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.14 吉野 颯人(1)
三田寺 虎琉(1)
村山 了太(2)
長江 佑人(1)
幕張総合 千葉
2 42.20 布川 隼帆(1)
佐藤 蓮(2)
太田 善(1)
澤田 優輝(1)
立教新座 埼玉
3 42.36 西村 颯泰(2)
原口 雄多(2)
石川 智己(1)
徳本 亮(2)
春日部 埼玉
4 42.59 永井 嵩人(1)
堀部 航世(2)
渡邊 渉英(2)
松田 歩(2)
西武台千葉 千葉
5 43.18 大洲 蒼空(1)
河須﨑 翔斗(1)
江戸 大祐(2)
鳥居 大暉(2)
市立橘 神奈川
6 43.45 児矢野 佑都(1)
吉田 温大(2)
井上 翔太(1)
小林 大智(1)
つくば秀英 茨城
7 43.46 長瀬 凌輔(1)
藤生 光(1)
鈴木 音雄(2)
中島 聖夜(2)
桐生第一 群馬
8 44.35 伊藤 真心(1)
川手 拓朗(1)
鎌倉 裕朗(2)
石原 大勢(1)
甲府西 山梨

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.19 長島 龍太郎(2)
高木 陸(1)
伊早坂 凌士(2)
齋田 幸希(1)
土浦湖北 茨城
2 42.27 太田 泰生(2)
飯野 尊(2)
中村 圭汰(1)
高橋 結生(2)
東京 東京
3 42.36 小宮 俊浩(1)
磯部 剛(2)
関根 啓雅(1)
稲垣 優一(2)
白鴎大足利 栃木
4 42.41 柿本 悠伊(2)
柿沼 天我(2)
近江 清能(2)
藤田 徹(2)
太田東 群馬
5 42.72 高山 七海(2)
三輪 颯太(1)
岩本 祐弥(1)
二重作 斗羽(2)
西武文理 埼玉
6 42.98 長田 士(1)
福島 凛(1)
石田 光希(2)
仲上 公賀(1)
駿台甲府 山梨
7 43.14 中里 開生(2)
山本 毅(2)
小田 佳喜(1)
早坂 優作(1)
相洋 神奈川
8 43.48 大根田 翼(1)
久保 翼(1)
野口 祐斗(1)
本田 海斗(2)
作新学院 栃木

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.11 島村 英太(2)
五味 直也(2)
兼村 一瑳(2)
富田 涼太郎(2)
市立松戸 千葉
2 42.13 石橋 新大(2)
榎本 翔(2)
清水 凱斗(1)
元木 辰之丞(2)
法政二 神奈川
3 42.78 千田 杜真寿(1)
荻津 圭吾(2)
猿田 宙光(2)
祝 晴登(2)
茨城キリスト 茨城
4 42.82 松田 拓海(2)
岡村 拓海(2)
吉原 哲(2)
保坂 有力(2)
岩倉 東京
5 42.98 宇田 陸人(2)
伊藤 俊明(1)
足尾 遼(1)
渡邉 彰太(2)
前橋育英 群馬
6 43.39 山中 勇利(2)
藤間 裕史(2)
関根 功織(1)
大根田 浩司(2)
宇都宮 栃木
7 43.61 村松 星哉(2)
珊瑚 龍之介(2)
鎌倉 郁弥(1)
望月 颯(1)
身延 山梨
8 53.41 篠崎 学(2)
大脇 理雄(1)
国田 優心(2)
堀江 優斗(1)
明星学園 東京

男子 4×100mR 決勝

H30 関東高校新人 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.76 島村 英太(2)
五味 直也(2)
兼村 一瑳(2)
富田 涼太郎(2)
市立松戸 千葉
2 41.86 石橋 新大(2)
榎本 翔(2)
清水 凱斗(1)
元木 辰之丞(2)
法政二 神奈川
3 41.95 布川 隼帆(1)
佐藤 蓮(2)
太田 善(1)
澤田 優輝(1)
立教新座 埼玉
4 42.16 太田 泰生(2)
飯野 尊(2)
中村 圭汰(1)
高橋 結生(2)
東京 東京
5 42.43 長島 龍太郎(2)
高木 陸(1)
伊早坂 凌士(2)
齋田 幸希(1)
土浦湖北 茨城
6 42.52 吉田 龍生(2)
磯部 剛(2)
関根 啓雅(1)
稲垣 優一(2)
白鴎大足利 栃木
7 42.52 西村 颯泰(2)
原口 雄多(2)
石川 智己(1)
徳本 亮(2)
春日部 埼玉
DQ R23 吉野 颯人(1)
三田寺 虎琉(1)
村山 了太(2)
長江 佑人(1)
幕張総合 千葉

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

H30 関東高校新人 男子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.58 眞々田 洸大(1)
成澤 秀人(1)
宇佐美 祐太(2)
住谷 龍(2)
成田 千葉
2 3:19.87 山口 侑輝(2)
安部 怜央(2)
矢作 圭太(2)
浦部 拓磨(2)
川口市立 埼玉
3 3:22.79 玉井 颯(2)
吉田 誠(1)
木村 淳平(2)
鶴岡 剣士郎(2)
東海大望洋 千葉
4 3:25.04 岩下 和眞(2)
中村 亮太(1)
権田 達也(1)
横須賀 陽希(2)
市立金沢 神奈川
5 3:25.74 堀江 優斗(1)
国田 優心(2)
久米 俊輔(2)
吉田 順哉(1)
明星学園 東京
6 3:25.78 長田 士(1)
福島 凛(1)
齊藤 翼(1)
石田 光希(2)
駿台甲府 山梨
7 3:27.03 山本 純太郎(2)
太田 善(1)
中野 幸輝(2)
坂本 祐基(1)
立教新座 埼玉
8 3:31.13 豊田 恭平(2)
上田 康介(1)
大根田 翼(1)
本田 海斗(2)
作新学院 栃木

男子 4×400mR 予選2組

H30 関東高校新人 男子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.32 友田 真隆(1)
志賀 暖樹(2)
青山 玄汰(2)
地主 直央(2)
川越東 埼玉
2 3:17.64 宮本 弦(2)
吉川 崚(2)
古川 幹喜(2)
川上 智也(2)
千葉東 千葉
3 3:20.57 工藤 慶次(2)
小西 一真(2)
阿部 空知(2)
野口 澪実(2)
逗子開成 神奈川
4 3:21.82 塩野 文都(2)
鈴木 音雄(2)
白石 皓暉(2)
園田 竜治(2)
桐生第一 群馬
5 3:22.00 新野 孝典(2)
岡野 太一(2)
堀江 瞬(2)
神門 研吾(2)
下妻一 茨城
6 3:25.69 萩原 慎之介(2)
柴﨑 瑞輝(1)
青山 人和(2)
鈴木 駿(2)
東京 東京
7 3:28.08 大森 宣陽(2)
塩野目 友都(1)
藤間 裕史(2)
戸﨑 琉也(2)
宇都宮 栃木
8 3:28.91 星野 尚哉(1)
鈴木 皓介(2)
毛塚 隆斗(1)
大森 拓真(2)
那須拓陽 栃木

男子 4×400mR 予選3組

H30 関東高校新人 男子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.19 大関 隼輝(1)
長谷川 貴也(2)
伊早坂 凌士(2)
佐藤 修斗(2)
土浦湖北 茨城
2 3:19.41 伊藤 俊明(1)
渡邉 彰太(2)
足尾 遼(1)
新井 健将(2)
前橋育英 群馬
3 3:19.84 松元 一心(1)
小島 捷宗(2)
山本 毅(2)
小田 佳喜(1)
相洋 神奈川
4 3:21.08 三堀 大翔(2)
上田 昌弥(2)
松本 龍英(1)
金井 七輝(2)
東京農大二 群馬
5 3:25.33 岡田 圭(2)
小林 勇斗(1)
須藤 隆治(2)
飯島 涼太(2)
土浦三 茨城
6 3:27.52 高橋 雄大(1)
楠 亮太(2)
日野 陽斗(1)
水野 雄斗(1)
日大豊山 東京
7 3:28.31 村松 星哉(2)
鎌倉 郁弥(1)
望月 颯(1)
望月 真(2)
身延 山梨
8 3:38.96 岡部 拓海(1)
石原 大勢(1)
飯島 大喜(2)
船井 龍(1)
甲府西 山梨

男子 4×400mR 決勝

H30 関東高校新人 男子4x400mR 決勝

動画: no1231y

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.56 友田 真隆(1)
志賀 暖樹(2)
青山 玄汰(2)
地主 直央(2)
川越東 埼玉
2 3:16.40 宮本 弦(2)
吉川 崚(2)
古川 幹喜(2)
川上 智也(2)
千葉東 千葉
3 3:16.60 眞々田 洸大(1)
成澤 秀人(1)
宇佐美 祐太(2)
住谷 龍(2)
成田 千葉
4 3:16.92 松元 一心(1)
山本 毅(2)
小島 捷宗(2)
小田 佳喜(1)
相洋 神奈川
5 3:17.28 工藤 慶次(2)
新井 公貴(2)
小西 一真(2)
阿部 空知(2)
逗子開成 神奈川
6 3:17.30 伊藤 俊明(1)
渡邉 彰太(2)
原 龍生(2)
新井 健将(2)
前橋育英 群馬
7 3:19.48 大関 隼輝(1)
伊早坂 凌士(2)
長谷川 貴也(2)
佐藤 修斗(2)
土浦湖北 茨城
8 3:19.49 山口 侑輝(2)
安部 怜央(2)
矢作 圭太(2)
浦部 拓磨(2)
川口市立 埼玉

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m96 麻生 涼馬(1) 法政二 神奈川
2 1m96 作家 弥希(2) 流山南 千葉
3 1m96 下村 康喜(2) 旭丘 神奈川
4 1m93 茂呂 碧斗(2) 古河中等 茨城
4 1m93 手島 一好(2) 東京学館 千葉
6 1m93 赤星 直輝(2) 千葉南 千葉
7 1m90 小松澤 祥太(2) 牛久 茨城
8 1m90 上野 颯太(1) 坂戸西 埼玉
9 1m90 川田 晴之(1) 鹿沼商工 栃木
9 1m90 藤木 大嗣(2) 都留 山梨
11 1m85 谷本 健瑠(2) 旭丘 神奈川
11 1m85 小俣 靖二朗(2) 文京 東京
11 1m85 富井 海斗(1) 桐生南 群馬
14 1m85 柿沼 幸輝(2) 羽生一 埼玉
14 1m85 横山 昇太(1) 太田 群馬
14 1m85 渡辺 公己(2) つばさ総合 東京
17 1m85 土屋 俊貴(2) 都留 山梨
18 1m85 長谷川 瑠雅(2) 佐野 栃木
18 1m85 新田 陽太(2) 日本工大駒場 東京
20 1m80 山田 勇二(2) 明和県央 群馬
21 1m80 井坂 フミヤ(2) 日立一 茨城
21 1m80 佐藤 遼(2) 甲府南 山梨
21 1m80 新井 甲斐(1) 白鴎大足利 栃木
NM プラテス エンリケ(1) 花咲徳栄 埼玉
NM 栁澤 晋太郎(2) 巨摩 山梨
NM 丸山 友哉(1) 甲府工 山梨
NM 佐藤 豪(2) 都留興譲館 山梨

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m70 髙橋 陸人(1) 樹徳 群馬
2 4m60 岡部 彪冴(2) 東京 東京
3 4m60 土生 悠雅(2) 横浜清風 神奈川
4 4m60 竹本 虎太郎(2) 安房 千葉
5 4m50 森本 竜二(2) 木更津総合 千葉
5 4m50 小山 在人(2) 立教池袋 東京
7 4m50 井上 和希(2) 横浜清風 神奈川
8 4m40 鈴木 健礼(2) 水戸商 茨城
9 4m30 直井 綾汰(2) 日体大柏 千葉
10 4m30 橋本 樹(2) 越谷南 埼玉
11 4m20 草薙 龍史(2) 明星学園 東京
11 4m20 森下 友暉(2) 樹徳 群馬
13 4m20 吉田 英晃(1) 早大本庄 埼玉
13 4m20 手島 悠一郎(2) 前橋育英 群馬
15 4m00 佐藤 慎之介(2) 宇都宮工 栃木
16 3m80 倉持 歩希(1) 茨城
16 3m80 小林 誠弥(1) 古河中等 茨城
16 3m80 越川 朝陽(2) 市立橘 神奈川
19 3m60 関 亮哉(2) 早大本庄 埼玉
NM 青木 妙樹(2) 甲府城西 山梨
NM 樋口 祥哉(1) 甲府工 山梨
NM 岡島 浪漫(2) 佐野 栃木
NM 小田切 優也(1) 甲府西 山梨
NM 駒井 優貴(1) 甲府西 山梨
NM 柳田 竜雅(2) 真岡 栃木
NM 井上 颯太(1) 巨摩 山梨
DNS 飯野 隼斗(2) 巨摩 山梨

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m29 +0.8 浦部 拓磨(2) 川口市立 埼玉
2 7m23 +1.7 村上 潤(2) 那須拓陽 栃木
3 7m09 +1.4 井上 晃輔(2) 東京 東京
4 7m03 +1.8 赤井 悠次郞(2) 甲府工 山梨
5 7m00 +0.4 中島 陽輝(2) 市立太田 群馬
6 6m95 +1.8 堀口 大輔(2) 富士 東京
7 6m94 +2.1 伊藤 匠巳(2) 幕張総合 千葉
8 6m92 +0.2 岩木 空(2) 川口市立 埼玉
9 6m86 +1.5 瀧口 勇太(1) 慶応藤沢 神奈川
10 6m81 +0.8 江田 拓斗(2) 昌平 埼玉
11 6m80 +0.4 大前 遼馬(1) 土浦湖北 茨城
12 6m75 +2.0 平林 智哉(2) 綾瀬 神奈川
13 6m73 -0.2 中島 大空(2) 市立太田 群馬
14 6m73 +0.2 塩嶋 璃央(2) 横須賀学院 神奈川
15 6m72 +0.1 田代 紘大(1) 真岡 栃木
16 6m69 +1.2 森脇 貴徳(2) 東海大浦安 千葉
17 6m69 +1.6 吉田 順哉(1) 明星学園 東京
18 6m67 +0.4 塙 陸斗(2) 木更津 千葉
19 6m46 +0.8 村田 翔哉(2) 巨摩 山梨
20 6m32 -0.5 池田 祐輔(1) 日大明誠 山梨
21 6m26 +0.4 金子 知樹(1) 都留 山梨
22 6m25 +2.1 伊丹 蓮人(2) 高崎商 群馬
23 6m25 +0.6 小野 智哉(1) 巨摩 山梨
24 6m22 -0.5 塩澤 仁康(1) 常総学院 茨城
25 6m17 +2.1 和田 涼太(1) 土浦三 茨城
26 6m02 +0.8 藤井 佑成(2) 甲府工 山梨
DNS 蓬田 昴生(2) 宇都宮南 栃木

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m20 +0.4 宇田 陸人(2) 前橋育英 群馬
2 14m14 +1.7 根岸 拓未(2) 不動岡 埼玉
3 14m00 +1.5 柳生 和馬(2) 野津田 東京
4 13m88 +0.6 京角 遥都(2) 東京 東京
5 13m87 -1.1 室井 颯太(2) 矢板東 栃木
6 13m83 +1.1 平野 太一(2) 成田 千葉
7 13m71 +2.2 井上 晃輔(2) 東京 東京
8 13m66 +0.4 根本 誉(1) 東京学館船橋 千葉
9 13m56 -0.2 三浦 旺駿(2) 松戸六実 千葉
10 13m53 +1.0 小久保 大地(2) 伊奈学園総合 埼玉
11 13m49 -0.5 中島 陽輝(2) 市立太田 群馬
12 13m47 +0.9 伊丹 蓮人(2) 高崎商 群馬
13 13m47 -0.5 田中 翔大(1) 身延 山梨
14 13m41 +0.9 伊倉 貫太(2) 川和 神奈川
15 13m30 +1.4 鴨志田 廉(2) 伊奈 茨城
16 13m06 -0.2 土屋 俊貴(2) 都留 山梨
17 13m05 -0.1 實本 太陽(2) 相模原中等 神奈川
18 12m95 +1.0 保利 地洋(2) 法政二 神奈川
19 12m87 +0.3 笠原 成夢(2) 黒羽 栃木
20 12m80 +0.5 村加 亘翼(2) 杉戸 埼玉
21 12m72 +0.7 霜田 陸(2) 日大明誠 山梨
22 12m55 +0.9 加藤 翔(2) 巨摩 山梨
23 12m45 +0.5 橘田 勇人(2) 甲府東 山梨
24 12m42 +0.1 池島 清暉(1) 甲府一 山梨
DNS 小松澤 祥太(2) 牛久 茨城
DNS 久保 亘(2) 宇都宮 栃木
DNS 塩澤 仁康(1) 常総学院 茨城

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m96 安齊 大志(1) 西武台 埼玉
2 14m81 井上 翼(1) 東京 東京
3 14m55 浅倉 穂鷹(2) 田無 東京
4 14m48 藤田 天史(2) 青藍泰斗 栃木
5 14m24 木村 博超(2) 市立金沢 神奈川
6 13m96 池田 大晟(2) 東大和 東京
7 13m86 増井 脩人(2) 東京学館船橋 千葉
8 13m84 久保田 亞央(2) 桐生 群馬
9 13m55 佐藤 深苑(2) 法政二 神奈川
10 13m17 三坂 拓夢(2) 東京学館船橋 千葉
11 12m93 齋藤 永遠(1) 文星芸大附 栃木
12 12m92 岩撫 健太郎(1) 市立橘 神奈川
13 12m69 金森 丈太郎(1) 川口市立 埼玉
14 12m57 土居 闘矢(1) 東海大浦安 千葉
15 12m34 真中 貴与史(2) 古河中等 茨城
16 12m32 嶌田 絢介(1) 桐生工 群馬
17 12m29 馬場 竣平(2) 深谷一 埼玉
18 11m95 神部 雄大(1) 吉井 群馬
19 11m90 坂場 祥多(2) 水戸桜ノ牧 茨城
20 11m68 坂本 優(2) 都留 山梨
21 11m28 小林 真(1) 身延 山梨
22 11m28 上野 零矢(2) 八千代 茨城
23 11m04 池森 孝太(2) 佐松桜 栃木
24 10m92 田中 悠太(2) 山梨農林 山梨
25 10m80 小沢 生成(1) 山梨学院 山梨
26 10m63 鴨井 賢(1) 山梨農林 山梨
27 10m15 三井 玄(2) 甲府西 山梨

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m38 沼田 浩士(2) 鉾田二 茨城
2 40m68 大塚 優太朗(2) 進修館 埼玉
3 40m34 坂場 祥多(2) 水戸桜ノ牧 茨城
4 40m33 深見 来星(2) 日大豊山 東京
5 40m32 藤田 天史(2) 青藍泰斗 栃木
6 38m96 齋藤 祥太郎(2) 綾瀬 神奈川
7 38m73 呑口 武(2) 東京 東京
8 38m03 小倉 洸哉(2) 矢板 栃木
9 37m68 磯田 力(2) 文星芸大附 栃木
10 37m65 井口 颯太(1) 東京学館 千葉
11 37m01 安齊 大志(1) 西武台 埼玉
12 36m98 三坂 拓夢(2) 東京学館船橋 千葉
13 36m71 藤田 海(2) 八千代 千葉
14 36m68 岩撫 健太郎(1) 市立橘 神奈川
15 36m36 木暮 柾允(2) 桐生第一 群馬
16 35m99 鴨井 賢(1) 山梨農林 山梨
17 35m95 山口 翔(2) 桐生第一 群馬
18 35m72 今成 謙紳(2) 松山 埼玉
19 35m35 川村 凌太(1) 霞ヶ浦 茨城
20 35m05 小林 真(1) 身延 山梨
21 34m87 和田 渓(2) 足立新田 東京
22 34m42 田中 想大(1) 前橋育英 群馬
23 33m75 田中 悠太(2) 山梨農林 山梨
24 33m66 坂本 優(2) 都留 山梨
25 30m74 木村 博超(2) 市立金沢 神奈川
26 28m54 依田 柊哉(2) 山梨学院 山梨
DNS 鈴木 凜(1) 山梨学院 山梨

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m88 磯田 力(2) 文星芸大附 栃木
2 52m65 大島 瑶(2) 矢板 栃木
3 51m45 増井 脩人(2) 東京学館船橋 千葉
4 50m94 太﨑 秀隆(2) 関東学園大附 群馬
5 47m54 仲沢 夢孫(2) 吾中央 群馬
6 47m30 政安 和(1) 東京 東京
7 47m14 永井 大貴(1) 秦野総合 神奈川
8 46m38 石山 大悟(2) 山梨農林 山梨
9 45m15 阿部 雄太郎(2) 保善 東京
10 45m12 足立 陸(2) 多賀 茨城
11 44m41 久保田 学(2) 北豊島工 東京
12 43m64 島村 智貴(2) 坂戸西 埼玉
13 43m50 永嶋 隼弥(1) 木更津総合 千葉
14 43m19 安慶名 一輝(2) 小田原城北工 神奈川
15 42m68 井口 颯太(1) 東京学館 千葉
16 41m40 内藤 幹太(1) 市立橘 神奈川
17 40m59 大村 健介(2) 甲府工 山梨
18 40m23 今成 謙紳(2) 松山 埼玉
19 39m39 沼尻 紘征(2) 竹園 茨城
20 38m60 小佐野 颯(2) 富士北稜 山梨
21 38m18 松本 康汰(2) 勢多農林 群馬
22 37m58 宇津木 郁哉(1) 霞ヶ浦 茨城
23 37m29 小沢 生成(1) 山梨学院 山梨
24 24m80 畦地 恵太(1) 本庄 埼玉
25 24m46 菊島 智博(1) 山梨 山梨
26 21m71 野竿 陣(1) 身延 山梨
NM 高橋 勇二(2) 真岡工 栃木

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m61 伊東 武琉(2) 町田 東京
2 57m27 中根 大翔(2) 鉾田二 茨城
3 56m72 百田 國光(2) 甲府工 山梨
4 56m24 山口 隼(2) 高崎工 群馬
5 54m54 楳澤 寿稀(2) 滑川総合 埼玉
6 54m41 小原 多佳斗(2) 安房拓心 千葉
7 54m08 岸田 朔人(2) 麻溝台 神奈川
8 52m13 重藤 明夫(2) 武南 埼玉
9 52m03 押山 翔史輝(1) 東京 東京
10 51m53 川俣 颯士(1) 小山西 栃木
11 50m32 伊藤 達也(2) 帝京大学 東京
12 50m05 中島 颯吾(2) 武相 神奈川
13 49m99 千明 英樹(2) 前橋育英 群馬
14 49m87 木野内 辰登(2) 鉾田二 茨城
15 49m76 山名 勇吹(2) 水海道一 茨城
16 48m03 髙田 駿(2) 柏陵 千葉
17 47m33 氏家 悠斗(2) 浦和 埼玉
18 46m70 米山 大晟(1) 桐蔭学園 神奈川
19 45m74 青木 星(2) 桐生第一 群馬
20 44m98 寺嶋 岳都(2) 佐野 栃木
21 44m30 倉澤 賢太朗(2) 千葉 千葉
22 42m82 依田 柊哉(2) 山梨学院 山梨
23 40m96 野竿 陣(1) 身延 山梨
24 39m19 土屋 稜翔(1) 甲府南 山梨
25 32m72 小佐野 颯(2) 富士北稜 山梨
DNS 尾嶋 凌(2) 文星芸大附 栃木
DNS 鈴木 凜(1) 山梨学院 山梨

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

H30 関東高校新人 女子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 黛 来夢(1) 成田 千葉
2 12.48 青栁 美有(2) 東京学館 千葉
3 12.52 伊藤 すずほ(2) 日本工大駒場 東京
4 12.65 福田 倭子(1) 駿台甲府 山梨
5 12.84 野末 麻里愛(2) 弥栄 神奈川
6 12.91 総見 結(2) 高崎女 群馬
DNS 梅宮 悠(1) 埼玉栄 埼玉
DNS 西場 美月(2) 荏田 神奈川

女子 100m 予選2組(-0.1)

H30 関東高校新人 女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 鷺 麻耶子(1) 八王子東 東京
2 12.22 林 愛純(1) 東海大望洋 千葉
3 12.34 アニャウローズ 梨菜(2) 土浦日大 茨城
4 12.34 白井 理子(2) 牛久栄進 茨城
5 12.51 福田 捺巴(2) 白鴎大足利 栃木
6 12.52 鈴木 わかば(1) 宇都宮女 栃木
7 12.57 松永 だんだら(1) 伊勢崎清明 群馬
8 12.83 廣瀬 七彩(1) 駿台甲府 山梨

女子 100m 予選3組(-0.1)

H30 関東高校新人 女子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 名越 有彩(2) 土浦日大中等 茨城
2 12.33 古屋 日奈子(1) 駿台甲府 山梨
3 12.47 神田 奈保(2) 花咲徳栄 埼玉
4 12.50 カジュール チェルシー(1) 東京 東京
5 12.56 舛永 理紗(1) 東海大相模 神奈川
6 12.61 遠藤 夢佳(1) 伊奈学園総合 埼玉
7 12.91 海老澤 美羽(2) 桐生市商 群馬
8 12.94 土田 早織(2) 栃木女 栃木

女子 100m 決勝

H30 関東高校新人 女子100m 決勝

動画: no1231y

女子 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 鷺 麻耶子(1) 八王子東 東京
2 12.16 名越 有彩(2) 土浦日大中等 茨城
3 12.23 古屋 日奈子(1) 駿台甲府 山梨
4 12.27 アニャウローズ 梨菜(2) 土浦日大 茨城
5 12.29 林 愛純(1) 東海大望洋 千葉
6 12.36 黛 来夢(1) 成田 千葉
7 12.37 白井 理子(2) 牛久栄進 茨城
8 12.56 青栁 美有(2) 東京学館 千葉

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

H30 関東高校新人 女子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.57 宮武 アビーダラリー(2) 大宮東 埼玉
2 25.73 名越 有彩(2) 土浦日大中等 茨城
3 25.95 岩崎 萌(2) 湘南学院 神奈川
4 26.00 舛永 理紗(1) 東海大相模 神奈川
5 26.01 藤崎 ありす(2) 城西 東京
6 26.03 松永 だんだら(1) 伊勢崎清明 群馬
7 26.30 珊瑚 菜帆(1) 身延 山梨
DNS 松岡 邑奈(2) 日本工大駒場 東京

女子 200m 予選2組(-0.9)

H30 関東高校新人 女子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.36 白井 理子(2) 牛久栄進 茨城
2 25.57 髙橋 瞳仁(2) 國學院栃木 栃木
3 25.83 鈴木 わかば(1) 宇都宮女 栃木
4 25.92 松岡 萌絵(1) 東海大浦安 千葉
5 26.14 八城 和佳葉(2) 昌平 埼玉
6 26.23 栁沢 優衣(1) 東京成徳 東京
7 26.50 福田 倭子(1) 駿台甲府 山梨
8 26.99 総見 結(2) 高崎女 群馬

女子 200m 予選3組(-0.6)

H30 関東高校新人 女子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.22 椎名 瞳(2) 東海大浦安 千葉
2 25.38 山﨑 メイビス(2) 埼玉
3 25.42 福田 捺巴(2) 白鴎大足利 栃木
4 25.60 安下 帆風(2) 芝浦工大柏 千葉
5 25.70 アニャウローズ 梨菜(2) 土浦日大 茨城
6 25.93 松下 真生子(2) 新島学園 群馬
7 26.05 福岡 千夏(2) 茅ヶ崎北陵 神奈川
8 27.13 中村 遥香(2) 韮崎 山梨

女子 200m 決勝

H30 関東高校新人 女子200m 決勝

動画: no1231y

女子 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.79 椎名 瞳(2) 東海大浦安 千葉
2 24.94 白井 理子(2) 牛久栄進 茨城
3 25.15 宮武 アビーダラリー(2) 大宮東 埼玉
4 25.22 福田 捺巴(2) 白鴎大足利 栃木
5 25.27 山﨑 メイビス(2) 埼玉
6 25.30 安下 帆風(2) 芝浦工大柏 千葉
7 25.39 髙橋 瞳仁(2) 國學院栃木 栃木
8 25.49 名越 有彩(2) 土浦日大中等 茨城

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

H30 関東高校新人 女子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.39 福岡 千夏(2) 茅ヶ崎北陵 神奈川
2 58.56 髙橋 瞳仁(2) 國學院栃木 栃木
3 58.76 間仁田 英里咲(2) 幕張総合 千葉
4 58.97 菅原 由莉(2) 日比谷 東京
5 59.95 黒澤 祐月(2) 茨城キリスト 茨城
6 1:00.14 清水 捺未(1) 共愛学園 群馬
7 1:00.92 中村 遥香(2) 韮崎 山梨
8 1:04.12 神座 里奈(1) 笛吹 山梨

女子 400m 予選2組

H30 関東高校新人 女子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.06 松岡 邑奈(2) 日本工大駒場 東京
2 58.28 川崎 夏実(2) 相洋 神奈川
3 58.69 櫻井 栞(2) 秦野 神奈川
4 58.79 中林 優衣(1) 昌平 埼玉
5 59.54 髙西 梨那(2) 藤村女 東京
6 1:01.53 寺島 帆乃(2) 新島学園 群馬
7 1:02.98 横山 葵(1) 身延 山梨
8 1:03.51 大橋 麻友(2) 國學院栃木 栃木

女子 400m 予選3組

H30 関東高校新人 女子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.62 松岡 萌絵(1) 東海大浦安 千葉
2 58.11 田中 葵彩(1) 川越女 埼玉
3 58.73 吉岡 里奈(2) 川口市立 埼玉
4 59.40 二本松 采香(2) 市立松戸 千葉
5 59.48 神坂 桜子(2) 太田女 群馬
6 59.64 土屋 晴美(2) 土浦湖北 茨城
7 59.86 長谷川 七海(2) 牛久栄進 茨城
8 1:02.24 秋谷 いずみ(1) 宇都宮女 栃木

女子 400m 決勝

H30 関東高校新人 女子400m 決勝

動画: no1231y

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.24 松岡 萌絵(1) 東海大浦安 千葉
2 57.08 川崎 夏実(2) 相洋 神奈川
3 57.19 髙橋 瞳仁(2) 國學院栃木 栃木
4 57.19 松岡 邑奈(2) 日本工大駒場 東京
5 57.75 福岡 千夏(2) 茅ヶ崎北陵 神奈川
6 58.10 田中 葵彩(1) 川越女 埼玉
7 58.70 吉岡 里奈(2) 川口市立 埼玉
8 58.75 櫻井 栞(2) 秦野 神奈川

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

H30 関東高校新人 女子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.99 岡本 愛梨(1) 東京 東京
2 2:18.48 吉泉 友希(2) 横須賀 神奈川
3 2:18.95 國澤 亜希(2) 江戸川取手 茨城
4 2:19.49 塚田 さらさ(2) 川口市立 埼玉
5 2:21.09 石黒 春妃(1) 中央中等 群馬
6 2:27.78 深井 響(1) 昌平 埼玉
7 2:30.42 堀内 菜央(1) 甲府南 山梨
DNS 吉田 詩央(2) 埼玉栄 埼玉

女子 800m 予選2組

H30 関東高校新人 女子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.48 山﨑 りさ(1) 成田 千葉
2 2:14.52 八代 菜々美(2) 船橋法典 千葉
3 2:15.61 鈴木 梨々亜(2) 南平 東京
4 2:15.68 飯塚 遥香(1) 白鴎大足利 栃木
5 2:19.98 河嶋 菜々子(2) 水城 茨城
6 2:24.98 谷山 優衣(2) 中央中等 群馬
7 2:28.83 矢部 綾乃(2) 駿台甲府 山梨
DNS 浅見 和伽(1) 幕張総合 千葉

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.29 井上 莉里加(2) 東大和 東京
2 2:17.10 菅原 優衣(2) 平塚江南 神奈川
3 2:18.86 平山 萌花(1) 宇都宮女 栃木
4 2:19.05 松井 陽香(2) 相模原中等 神奈川
5 2:19.48 木村 桜華(1) 宇都宮文星女 栃木
6 2:19.53 横山 葵(1) 身延 山梨
7 2:21.12 旭 彩華(1) 水城 茨城
8 2:28.00 川上 莉歩(2) 勢多農林 群馬

女子 800m 決勝

H30 関東高校新人 女子800m 決勝

動画: no1231y

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.36 岡本 愛梨(1) 東京 東京
2 2:14.16 山﨑 りさ(1) 成田 千葉
3 2:14.42 鈴木 梨々亜(2) 南平 東京
4 2:16.13 飯塚 遥香(1) 白鴎大足利 栃木
5 2:16.17 八代 菜々美(2) 船橋法典 千葉
6 2:16.78 井上 莉里加(2) 東大和 東京
7 2:19.19 菅原 優衣(2) 平塚江南 神奈川
8 2:20.58 吉泉 友希(2) 横須賀 神奈川

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

H30 関東高校新人 女子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.05 山﨑 りさ(1) 成田 千葉
2 4:40.50 荻原 ちづる(2) 本庄一 埼玉
3 4:40.74 川島 琴美(2) 白梅学園 東京
4 4:42.60 島貫 恵梨子(1) 錦城学園 東京
5 4:42.92 佐藤 友郁(1) 新島学園 群馬
6 4:43.50 福田 かなめ(1) 昌平 埼玉
7 4:44.04 千葉 彩良(1) 大田原女 栃木
8 4:44.37 二階堂 優衣(2) 水城 茨城
9 4:44.95 菅原 優衣(2) 平塚江南 神奈川
10 4:47.85 山口 あずさ(1) 白鴎大足利 栃木
11 4:50.88 土屋 愛佳(2) 笛吹 山梨
12 5:11.75 河口 紗楽(2) 甲府一 山梨

女子 1500m 予選2組

H30 関東高校新人 女子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.54 新實 真菜(1) 野津田 東京
2 4:40.18 雨宮 氷奈(2) 水城 茨城
3 4:40.29 橋口 凜花(2) 市立船橋 千葉
4 4:40.37 長峯 野々花(1) 三浦学苑 神奈川
5 4:40.50 児玉 千依(2) 平塚江南 神奈川
6 4:40.95 平山 萌花(1) 宇都宮女 栃木
7 4:43.17 山本 朋佳(1) 成田 千葉
8 4:51.06 塚田 さらさ(2) 川口市立 埼玉
9 4:57.67 小田切 由茄(2) 新島学園 群馬
10 5:00.56 桜井 百香(2) 笛吹 山梨
11 5:05.00 谷山 優衣(2) 中央中等 群馬
DNS 江幡 唯花(2) 水城 茨城

女子 1500m 決勝

H30 関東高校新人 女子1500m 決勝

動画: no1231y

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.53 山﨑 りさ(1) 成田 千葉
2 4:35.85 新實 真菜(1) 野津田 東京
3 4:36.19 荻原 ちづる(2) 本庄一 埼玉
4 4:38.08 川島 琴美(2) 白梅学園 東京
5 4:38.37 長峯 野々花(1) 三浦学苑 神奈川
6 4:42.24 平山 萌花(1) 宇都宮女 栃木
7 4:43.14 雨宮 氷奈(2) 水城 茨城
8 4:45.97 島貫 恵梨子(1) 錦城学園 東京
9 4:46.00 児玉 千依(2) 平塚江南 神奈川
10 4:48.96 佐藤 友郁(1) 新島学園 群馬
11 4:50.13 橋口 凜花(2) 市立船橋 千葉
12 4:51.16 山本 朋佳(1) 成田 千葉

女子 3000m 決勝

H30 関東高校新人 女子3000m 決勝

動画: no1231y

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:34.94 小杉 真生(2) 成田 千葉
2 9:37.71 菅原 優那(2) 平塚江南 神奈川
3 9:37.74 長峯 野々花(1) 三浦学苑 神奈川
4 9:43.08 吉井 美咲(2) 本庄東 埼玉
5 9:46.20 三輪 南菜子(1) 錦城学園 東京
6 9:47.14 竹内 明音(1) 東京実 東京
7 9:52.52 髙橋 朱穂(1) 本庄一 埼玉
8 9:56.98 古郡 聖蘭(1) 常磐 群馬
9 9:59.59 細谷 瑠衣南(1) 常磐 群馬
10 10:02.25 加藤 礼菜(2) 小金 千葉
11 10:02.70 小野 祥子(2) 上水 東京
12 10:02.94 星野 凜(1) 宇都宮文星女 栃木
13 10:09.70 藤村 優李(1) 流経大付柏 千葉
14 10:09.91 寺崎 梨華(2) 入間向陽 埼玉
15 10:16.14 小田 あかり(1) 三浦学苑 神奈川
16 10:20.83 小野崎 杏(2) 宇都宮文星女 栃木
17 10:24.36 樫村 日茉利(2) 多賀 茨城
18 10:25.57 土屋 愛佳(2) 笛吹 山梨
19 10:31.89 稲垣 小雪(1) 土浦日大 茨城
20 10:36.65 菊池 杏梨(1) 常磐 群馬
21 10:44.40 高秀 歩花(1) 宇都宮文星女 栃木
22 10:49.63 小松澤 真穂(2) 常総学院 茨城
23 11:15.16 甘利 涼那(1) 甲府昭和 山梨
DNS 長田 雛乃(2) 笛吹 山梨

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

H30 関東高校新人 女子100mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.53 關口 葉月(1) 渋谷学園幕張 千葉
2 14.53 内田 菫(1) 法政二 神奈川
3 14.75 菊池 柚葵(1) 聖望 埼玉
4 14.80 鈴木 舞乙(2) 川和 神奈川
5 15.18 東海林 幸(1) 巨摩 山梨
6 15.57 五頭 結虹(2) つくば秀英 茨城
7 15.76 桐山 日向佳(2) 東洋大牛久 茨城
8 16.02 田中 真緒(1) 富岡 群馬

女子 100mH 予選2組(-0.8)

H30 関東高校新人 女子100mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
2 14.96 頼安 乃々香(1) 東京 東京
3 15.25 小林 朱李(2) 並木中等 茨城
4 15.33 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利 栃木
5 15.42 柳田 夏希(1) 芦花 東京
6 15.74 牛山 亜実(1) 巨摩 山梨
7 16.18 永田 碧美(2) 宇都宮南 栃木
8 16.43 大川 陽子(1) 太田女 群馬

女子 100mH 予選3組(-1.8)

H30 関東高校新人 女子100mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.07 正田 実瑠(2) 共愛学園 群馬
2 15.28 矢口 莉子(2) 國學院栃木 栃木
3 15.33 川越 美咲(1) 東海大相模 神奈川
4 15.39 鴨下 若菜(2) 武南 埼玉
5 15.73 大野 梨里葵(2) 大宮東 埼玉
6 15.74 板倉 里美(2) 八千代松陰 千葉
7 16.15 熊本ラウィニ 舞(2) 西武台千葉 千葉
8 16.38 小林 美咲(1) 甲府昭和 山梨

女子 100mH 決勝

H30 関東高校新人 女子100mH 決勝

動画: no1231y

女子 100mH 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
2 14.49 内田 菫(1) 法政二 神奈川
3 14.50 關口 葉月(1) 渋谷学園幕張 千葉
4 14.50 鈴木 舞乙(2) 川和 神奈川
5 14.54 正田 実瑠(2) 共愛学園 群馬
6 14.60 頼安 乃々香(1) 東京 東京
7 14.74 菊池 柚葵(1) 聖望 埼玉
8 14.87 矢口 莉子(2) 國學院栃木 栃木

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

H30 関東高校新人 女子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.59 小川 詩織(2) 国際学院 埼玉
2 1:04.31 平澤 絵美(2) 東京農大二 群馬
3 1:04.88 早野 凜(1) 印旛明誠 千葉
4 1:05.67 河野 萌々子(2) 東大和 東京
5 1:05.85 本田 怜(2) 牛久 茨城
6 1:06.09 竹内 美咲(2) 草加 埼玉
7 1:07.41 飯島 愛恵(2) 新島学園 群馬
8 1:08.03 植村 ひかる(2) 竹園 茨城

女子 400mH 予選2組

H30 関東高校新人 女子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.64 岸 茄楠(2) 市立船橋 千葉
2 1:05.30 齋藤 愛(2) 大和南 神奈川
3 1:05.89 飯野 七海(2) 法政二 神奈川
4 1:05.93 泉 美優(1) 草加 埼玉
5 1:07.58 清水 優花(2) 韮崎 山梨
6 1:07.79 遠藤 咲良(1) 板橋 東京
7 1:08.10 牛山 亜実(1) 巨摩 山梨
8 1:08.33 栗山 晏奈(2) 鉾田一 茨城

女子 400mH 予選3組

H30 関東高校新人 女子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.84 板倉 里美(2) 八千代松陰 千葉
2 1:05.31 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利 栃木
3 1:06.69 小野里 奈奈(2) 小山 栃木
4 1:07.09 荒川 優衣(2) 鹿沼 栃木
5 1:07.20 森田 麻詩蕗(2) 西邑楽 群馬
6 1:07.42 忠内 朝子(2) 武蔵野北 東京
7 1:10.60 向山 ひかり(1) 韮崎 山梨
DNS 渕脇 和紗(2) 湘南 神奈川

女子 400mH 決勝

H30 関東高校新人 女子400mH 決勝

動画: no1231y

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.16 小川 詩織(2) 国際学院 埼玉
2 1:03.75 岸 茄楠(2) 市立船橋 千葉
3 1:04.00 早野 凜(1) 印旛明誠 千葉
4 1:04.74 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利 栃木
5 1:05.18 齋藤 愛(2) 大和南 神奈川
6 1:05.45 板倉 里美(2) 八千代松陰 千葉
7 1:05.69 平澤 絵美(2) 東京農大二 群馬
8 1:06.02 河野 萌々子(2) 東大和 東京

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:00.05 藤井 菜美(2) 所沢西 埼玉
2 24:49.46 矢内 萌木(2) 大和 神奈川
3 25:21.88 大網 瑞姫(2) 成田 千葉
4 25:24.39 佐藤 萌(2) 本庄東 埼玉
5 25:32.34 髙橋 千里(2) 水海道一 茨城
6 26:00.78 堀井 奏音(2) 下妻一 茨城
7 26:08.46 田丸 千織(2) 成東 千葉
8 26:18.76 富樫 莉佐子(2) 中大附横浜 神奈川
9 26:27.52 杉本 萌夏(1) 成東 千葉
10 26:44.90 黒澤 彩花(2) 東京成徳 東京
11 27:03.45 髙月 美弥妃(2) 前橋女 群馬
12 27:13.02 松本 由依香(2) 新島学園 群馬
13 27:14.36 稲垣 亜美(2) 田無 東京
14 28:44.75 今泉 佐和子(2) 東工大附 東京
15 28:47.91 橘田 美来(2) 笛吹 山梨
16 29:28.19 近藤 夏海(2) 太田一 茨城
17 30:08.92 渡辺 愛梨(2) 身延 山梨
18 33:07.41 佐藤 楓(1) 白鴎大足利 栃木
DQ K1 渋谷 七未(2) 蓮田松韻 埼玉
DQ K2 鈴木 彩夏(1) 笛吹 山梨
DQ K3 林 美玖(1) 中大附横浜 神奈川
DNF 内藤 未唯(1) 石橋 栃木
DNS 中里見 咲璃(2) 新島学園 群馬

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.30 鳥海 愛夏(1)
前野 萌衣(1)
神田 奈保(2)
天野 智香(2)
花咲徳栄 埼玉
2 48.89 齋藤 理乃(2)
岸 茄楠(2)
木村 友香(1)
小松 絵里香(2)
市立船橋 千葉
3 49.17 吉原 夏都子(1)
吉澤 ひまり(1)
植竹 七海(2)
井上 佳南(2)
埼玉栄 埼玉
4 49.21 小畑 海彩(1)
生西 愛梨(2)
屋代 佳南(2)
石塚 愛梨(1)
土浦湖北 茨城
5 49.36 菅谷 有未(1)
桐山 日向佳(2)
仲村 萌々子(1)
中谷 真子(2)
東洋大牛久 茨城
6 50.28 山本 珠佑(1)
海老澤 美羽(2)
塚田 愛加(2)
小黒 知紗(2)
桐生市商 群馬
7 50.55 岡 小雪(1)
岡部 華鈴(2)
松本 純芽(1)
佐藤 千紘(2)
白梅学園 東京
8 50.77 篠原 舞弘(2)
平田 ジュリアン(2)
千田 悠歩(1)
延沢 結佳子(2)
市立橘 神奈川

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.32 篠原 弘馨(1)
林 愛純(1)
堀 春花(2)
萱野 夢叶(1)
東海大望洋 千葉
2 48.38 廣川 桃菜(1)
カジュール チェルシー(1)
髙橋 絢美(1)
頼安 乃々香(1)
東京 東京
3 48.42 荒井 麻帆(1)
古山 美優(1)
髙橋 瞳仁(2)
大橋 麻友(2)
國學院栃木 栃木
4 49.62 金谷 愛(1)
春日 優依里(1)
鈴木 紫穂子(2)
松岡 萌絵(1)
東海大浦安 千葉
5 49.64 福田 倭子(1)
古屋 日奈子(1)
小林 杏樹(2)
廣瀬 七彩(1)
駿台甲府 山梨
6 49.71 周東 美来(2)
市川 恋希(2)
粕川 花恋(1)
清水 捺未(1)
共愛学園 群馬
7 50.45 松下 真生子(2)
後閑 南季(1)
土屋 遥(1)
寺島 帆乃(2)
新島学園 群馬
DQ R34 帶金 玲菜(2)
東海林 幸(1)
帶金 莉子(1)
毛利 来夢(1)
巨摩 山梨

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.89 泉田 陽菜(1)
伊藤 すずほ(2)
松岡 邑奈(2)
髙橋 美月(2)
日本工大駒場 東京
2 48.30 尾崎 朱凛(2)
福田 捺巴(2)
関根 こころ(2)
小林 伽苗(1)
白鴎大足利 栃木
3 48.38 北 結希穂(1)
遠藤 夢佳(1)
高橋 穂乃香(2)
沼澤 彩百里(1)
伊奈学園総合 埼玉
4 48.74 岩本 真菜(2)
川崎 夏実(2)
三橋 夏希(1)
福田 麻凛(1)
相洋 神奈川
5 48.86 菅谷 波那(1)
中嶋 えりな(1)
黒澤 祐月(2)
大部 美紅(2)
茨城キリスト 茨城
6 49.03 山野邊 真佑(1)
佐藤 葵(2)
池内 真子(2)
宮部 有希(2)
法政二 神奈川
7 50.78 和光 紀佳(1)
山岸 彩香(2)
窪田 光莉(1)
石田 直子(1)
甲府西 山梨
8 52.90 齋藤 風香(2)
関谷 和香(2)
齊藤 颯(1)
葭葉 亜留々(1)
作新学院 栃木

女子 4×100mR 決勝

H30 関東高校新人 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.49 泉田 陽菜(1)
伊藤 すずほ(2)
松岡 邑奈(2)
髙橋 美月(2)
日本工大駒場 東京
2 48.06 鳥海 愛夏(1)
前野 萌衣(1)
神田 奈保(2)
天野 智香(2)
花咲徳栄 埼玉
3 48.12 尾崎 朱凛(2)
福田 捺巴(2)
関根 こころ(2)
小林 伽苗(1)
白鴎大足利 栃木
4 48.24 北 結希穂(1)
遠藤 夢佳(1)
高橋 穂乃香(2)
沼澤 彩百里(1)
伊奈学園総合 埼玉
5 48.25 篠原 弘馨(1)
林 愛純(1)
堀 春花(2)
萱野 夢叶(1)
東海大望洋 千葉
6 48.37 廣川 桃菜(1)
カジュール チェルシー(1)
髙橋 絢美(1)
頼安 乃々香(1)
東京 東京
7 48.41 荒井 麻帆(1)
古山 美優(1)
髙橋 瞳仁(2)
大橋 麻友(2)
國學院栃木 栃木
8 48.84 齋藤 理乃(2)
岸 茄楠(2)
木村 友香(1)
小松 絵里香(2)
市立船橋 千葉

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

H30 関東高校新人 女子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.94 武田 小都(1)
佐藤 瑠歩(1)
田橋 柚希乃(1)
池内 真子(2)
法政二 神奈川
2 3:57.02 大須賀 しえ里(1)
坪松 梨里愛(1)
穂坂 彩友子(1)
川合 満里奈(2)
湘南工大附 神奈川
3 3:57.89 大部 美紅(2)
黒澤 祐月(2)
薄井 柚香(1)
中嶋 えりな(1)
茨城キリスト 茨城
4 4:00.17 上野 夏羽(2)
高橋 穂乃香(2)
永川 楓香(1)
中村 朱里(1)
伊奈学園総合 埼玉
5 4:00.45 矢口 莉子(2)
髙橋 瞳仁(2)
古山 美優(1)
大橋 麻友(2)
國學院栃木 栃木
6 4:02.89 小黒 知紗(2)
塚田 愛加(2)
海老澤 美羽(2)
久保塚 理名(2)
桐生市商 群馬
7 4:05.99 頼安 乃々香(1)
河本 彩音(2)
鶴野 萌々香(1)
高森 美典(1)
東京 東京
8 4:17.18 清水 優花(2)
中村 遥香(2)
向山 ひかり(1)
藤原 みなみ(1)
韮崎 山梨

女子 4×400mR 予選2組

H30 関東高校新人 女子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.17 髙橋 美月(2)
泉田 陽菜(1)
石堂 木乃葉(2)
松岡 邑奈(2)
日本工大駒場 東京
2 3:58.43 鈴木 紫穂子(2)
椎名 瞳(2)
春日 優依里(1)
松岡 萌絵(1)
東海大浦安 千葉
3 4:00.33 福田 麻凛(1)
川崎 夏実(2)
岩本 真菜(2)
三橋 夏希(1)
相洋 神奈川
4 4:02.71 松下 真生子(2)
土屋 遥(1)
飯島 愛恵(2)
寺島 帆乃(2)
新島学園 群馬
5 4:06.55 関口 舞(2)
清水 捺未(1)
周東 美来(2)
正田 実瑠(2)
共愛学園 群馬
6 4:09.70 長谷川 七海(2)
宅美 知華(1)
天木 瑞菜(2)
大原 佳梨(2)
牛久栄進 茨城
7 4:13.26 小林 伽苗(1)
関根 こころ(2)
吉武 祐乃(1)
香取 優芽海(1)
白鴎大足利 栃木
8 4:18.65 毛利 来夢(1)
北島 夏姫(1)
河野 弘江(1)
萩原 海青(1)
巨摩 山梨

女子 4×400mR 予選3組

H30 関東高校新人 女子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.89 長沼 泉里(2)
浅見 和伽(1)
上野 莉奈(1)
間仁田 英里咲(2)
幕張総合 千葉
2 3:55.81 土屋 晴香(2)
生西 愛梨(2)
屋代 佳南(2)
土屋 晴美(2)
土浦湖北 茨城
3 3:56.07 小松 絵里香(2)
齋藤 理乃(2)
木村 友香(1)
岸 茄楠(2)
市立船橋 千葉
4 3:56.68 山口 幸乃(1)
岡部 華鈴(2)
川島 琴美(2)
岡 小雪(1)
白梅学園 東京
5 3:59.66 関根 綾(2)
宮武 アビーダラリー(2)
大野 梨里葵(2)
江幡 鈴音(1)
大宮東 埼玉
6 4:01.16 吉澤 ひまり(1)
植竹 七海(2)
山中 真希(2)
井上 佳南(2)
埼玉栄 埼玉
7 4:03.01 福田 倭子(1)
古屋 日奈子(1)
小林 杏樹(2)
廣瀬 七彩(1)
駿台甲府 山梨
8 4:15.15 秋谷 いずみ(1)
平山 萌花(1)
渡邉 結菜(2)
酒井 優菜(2)
宇都宮女 栃木

女子 4×400mR 決勝

H30 関東高校新人 女子4x400mR 決勝

動画: no1231y

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.20 武田 小都(1)
佐藤 瑠歩(1)
田橋 柚希乃(1)
池内 真子(2)
法政二 神奈川
2 3:54.82 髙橋 美月(2)
泉田 陽菜(1)
石堂 木乃葉(2)
松岡 邑奈(2)
日本工大駒場 東京
3 3:54.98 山口 幸乃(1)
岡部 華鈴(2)
川島 琴美(2)
岡 小雪(1)
白梅学園 東京
4 3:55.64 長沼 泉里(2)
浅見 和伽(1)
上野 莉奈(1)
間仁田 英里咲(2)
幕張総合 千葉
5 3:56.40 小松 絵里香(2)
齋藤 理乃(2)
木村 友香(1)
岸 茄楠(2)
市立船橋 千葉
6 3:57.19 鈴木 紫穂子(2)
椎名 瞳(2)
春日 優依里(1)
松岡 萌絵(1)
東海大浦安 千葉
7 3:57.44 土屋 晴香(2)
生西 愛梨(2)
屋代 佳南(2)
土屋 晴美(2)
土浦湖北 茨城
8 3:57.79 大須賀 しえ里(1)
坪松 梨里愛(1)
穂坂 彩友子(1)
川合 満里奈(2)
湘南工大附 神奈川

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m67 池田 遥香(2) 幕張総合 千葉
2 1m64 安西 彩乃(1) 向上 神奈川
3 1m64 北見 菜穂子(2) 熊谷女 埼玉
4 1m64 橘 雛姫(1) 法政二 神奈川
5 1m61 二宮 萌(2) 西湘 神奈川
6 1m61 土佐林 真広(1) 武南 埼玉
7 1m61 齋藤 優羽(2) 埼玉栄 埼玉
8 1m61 東海林 幸(1) 巨摩 山梨
9 1m58 兵郷 星名(1) 東京 東京
10 1m58 山﨑 るな(2) 都留 山梨
11 1m58 今野 夏鈴音(2) 日体大荏原 東京
12 1m55 池田 紅花(2) 東京学館船橋 千葉
12 1m55 松本 りお(2) 樹徳 群馬
14 1m55 本田 菜々子(2) 成田 千葉
15 1m55 鈴木 姫乃(2) 日立一 茨城
16 1m50 岸 萌々香(1) 新島学園 群馬
16 1m50 佐久間 裕か(2) 小山南 栃木
16 1m50 平子 雅(1) 茨城キリスト 茨城
16 1m50 小島 実紗(2) 今市 栃木
16 1m50 辻 彩花(2) 甲府南 山梨
21 1m50 鈴木 茉奈(2) 宇都宮中央女 栃木
21 1m50 鈴木 玲奈(2) 土浦湖北 茨城
NM 大久保 凜(2) 甲府昭和 山梨
NM 小川 琉生(1) 南葛飾 東京
NM 渡邉 美亜(2) 日大明誠 山梨
DNS 河西 姫奈(1) 韮崎 山梨
DNS 久保田 紋佳(2) 四ツ葉学園 群馬

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m62 NGR 絹村 莉子(1) 羽生一 埼玉
2 3m40 諸田 祐佳(2) 太田女 群馬
3 3m40 大久保 綺更(2) 富士 東京
4 3m30 根本 由唯(2) 越谷南 埼玉
5 3m20 大黒 朱璃(2) 東京農大二 群馬
5 3m20 森 陽菜(2) 金井 神奈川
7 3m10 日吉 愛佳(2) 印旛明誠 千葉
7 3m10 近田 優里(1) 安房 千葉
9 3m10 野口 紗椰(2) 翔凜 千葉
10 3m10 高柳 実侑(2) 鉾田二 茨城
11 3m10 渡邉 涼香(2) 法政二 神奈川
12 3m00 月足 真緒(2) 横浜清風 神奈川
13 3m00 小松 晴菜(2) 明星学園 東京
14 2m90 岡本 彩楓(1) 明星学園 東京
15 2m80 小山 桃花(1) 白岡 埼玉
16 2m70 工藤 泉(1) 古河中等 茨城
17 2m50 三吉 里緒(1) 巨摩 山梨
18 2m30 斉藤 果音(1) 巨摩 山梨
18 2m30 千田 亜美(2) 牛久 茨城
DNS 但野 愛果(1) 白鴎大足利 栃木

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m96 -0.8 梅宮 悠(1) 埼玉栄 埼玉
2 5m96 -0.1 古屋 日奈子(1) 駿台甲府 山梨
3 5m72 +1.1 小柳 奈々美(2) 浦和南 埼玉
4 5m67 -1.0 青栁 美有(2) 東京学館 千葉
5 5m64 -1.1 金田 悠里(2) 岩倉 東京
6 5m60 -0.8 小方 亜珠(2) 聖望 埼玉
7 5m59 +0.7 齋藤 琴音(2) 樹徳 群馬
8 5m52 +0.0 岡部 玲奈(1) 市立船橋 千葉
9 5m47 +1.0 田崎 莉乃(2) 伊志田 神奈川
10 5m46 +1.1 岡部 華鈴(2) 白梅学園 東京
11 5m36 +1.5 田﨑 千紘(2) 石橋 栃木
12 5m33 +1.8 森泉 紀葉(2) 勢多農林 群馬
13 5m33 -0.3 小荒井 舞(2) 駒場 東京
14 5m28 +0.4 神江 真衣(2) 法政二 神奈川
15 5m28 +0.0 池上 愛海(2) 藤沢西 神奈川
16 5m21 +1.1 床井 絢音(2) 真岡女 栃木
17 5m16 -0.6 中嶋 えりな(1) 茨城キリスト 茨城
18 5m11 +0.9 屋代 佳南(2) 土浦湖北 茨城
19 5m11 -0.5 加藤 明希(1) 日大習志野 千葉
20 5m06 -0.7 篠原 美優(2) 上三川 栃木
21 4m98 +0.5 小林 未来(1) 古河一 茨城
22 4m97 -0.7 市川 恋希(2) 共愛学園 群馬
23 4m72 +0.8 辻 彩花(2) 甲府南 山梨
24 4m56 -1.1 渡邊 麗奈(1) 吉田 山梨
25 4m50 -0.7 今井 梨緒(2) 北杜 山梨
26 3m54 -1.3 小林 杏樹(2) 駿台甲府 山梨
NM 金丸 瑞季(2) 甲府南 山梨

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m85 -0.6 鴨下 若菜(2) 武南 埼玉
2 11m82 +1.2 佐藤 杏(2) 高崎商 群馬
3 11m73 +1.6 小荒井 舞(2) 駒場 東京
4 11m57 +0.4 小竹 めい(2) 相洋 神奈川
5 11m54 +0.7 大和田 泉(2) 富士 東京
6 11m51 +0.4 郷 七海(2) 宇都宮中央女 栃木
7 11m47 +1.0 宮下 友梨香(1) 海老名 神奈川
8 11m35 +1.2 田崎 莉乃(2) 伊志田 神奈川
9 11m35 -0.4 森泉 紀葉(2) 勢多農林 群馬
10 11m33 +1.4 金田 悠里(2) 岩倉 東京
11 11m30 +1.2 伊藤 尚子(1) 伊奈学園総合 埼玉
12 11m26 +0.5 齋藤 琴音(2) 樹徳 群馬
13 11m22 -0.1 松井 彩(2) 船橋 千葉
14 11m12 +0.2 小柳 奈々美(2) 浦和南 埼玉
15 10m99 +0.9 田﨑 千紘(2) 石橋 栃木
16 10m96 +1.0 小林 杏樹(2) 駿台甲府 山梨
17 10m91 +0.3 相場 美夏右(2) 白鴎大足利 栃木
18 10m81 +1.8 高田 優菜(2) 小金 千葉
19 10m65 +1.4 屋代 佳南(2) 土浦湖北 茨城
20 10m27 +0.8 渋江 妙菜(2) 水戸二 茨城
21 10m04 +0.4 松本 涼音(2) 伊奈 茨城
22 9m82 -0.7 金丸 瑞季(2) 甲府南 山梨
23 9m59 +1.3 今井 梨緒(2) 北杜 山梨
24 9m46 -0.2 花田 小春(2) 都留 山梨
25 9m42 -0.3 間下 友希(1) 山梨農林 山梨
26 9m27 -0.5 清水 莉奈(2) 韮崎 山梨
DNS 岡部 玲奈(1) 市立船橋 千葉

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m92 篠塚 美咲(1) 東京学館 千葉
2 36m46 大坪 美香(2) 茨城キリスト 茨城
3 35m55 小嶋 ひより(2) 日立一 茨城
4 34m78 須山 春香(2) 美原 東京
5 33m73 柿沼 春風(2) 霧が丘 神奈川
6 32m44 村上 杏樹(2) 秦野総合 神奈川
7 32m21 松田 青空(2) 幕張総合 千葉
8 31m70 新田 千紘(1) 身延 山梨
9 31m49 栗島 優都紀(2) 早大本庄 埼玉
10 30m86 小平 雪子(1) 西武台 埼玉
11 30m23 城戸 愛里(2) 霧が丘 神奈川
12 29m87 鈴木 梨緒子(2) 松が谷 東京
13 29m28 棚木 佑香(2) 前橋南 群馬
14 29m04 小磯 蛍(2) 日体大桜華 東京
15 29m00 有馬 杏依(2) 成田 千葉
16 28m74 尾滝 七海(2) 桐生南 群馬
17 28m49 小森 すずか(2) 壬生 栃木
18 27m82 堀内 彩夏(2) 前橋育英 群馬
19 27m33 上神谷 咲良(2) 茨城キリスト 茨城
20 26m56 有坂 月華(2) 富士北稜 山梨
21 25m78 野澤 実咲(1) 壬生 栃木
22 24m19 丹澤 美海(2) 身延 山梨
23 23m12 藤井 かれん(2) 栃木女 栃木
24 22m76 山下 華奈(2) 秋草学園 埼玉
25 22m11 大野 真綾(2) 日本航空 山梨
NM 今井 萌圭(1) 身延 山梨
DNS 三井 陽麗(2) 山梨学院 山梨

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m22 NGR 猪腰 麗華(1) 水戸工 茨城
2 43m70 NGR 鈴木 美花(2) 金沢総合 神奈川
3 42m73 NGR 望月 舞夏(2) 身延 山梨
4 40m57 江上 未来(2) 横須賀総合 神奈川
5 39m07 早坂 晴佳(2) 松山女 埼玉
6 38m39 柚木 晴香(2) 市立橘 神奈川
7 38m03 丹澤 美海(2) 身延 山梨
8 37m16 綱川 穂乃歌(2) 矢板 栃木
9 36m72 須山 春香(2) 美原 東京
10 36m62 井手尾 月寧(2) 木更津総合 千葉
11 36m57 豊川 日加里(2) 東京学館船橋 千葉
12 35m73 藤原 愛佳(2) 富士 東京
13 35m50 永田 櫻(2) 山梨農林 山梨
14 33m50 美細津 佳菜(2) 藤岡中央 群馬
15 33m38 今野 真唯(1) 霞ヶ浦 茨城
16 33m07 大沢 柚月(1) 進修館 埼玉
17 32m41 田中 理帆(2) 都留 山梨
18 30m96 立花 日和(2) 松山女 埼玉
19 30m79 萩原 瀬怜奈(2) 勢多農林 群馬
20 30m35 下田 莉未(1) 前橋育英 群馬
21 29m09 城下 友香(1) 古河中等 茨城
22 28m77 髙科 侑公子(1) 小見川 千葉
23 28m44 芦川 詩絵璃(2) 荒川商 東京
24 23m27 今村 美玲(2) 身延 山梨
25 22m17 植木 まあや(2) 佐野 栃木
DNS 井上 咲音(2) 巨摩 山梨

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m48 津久井 夢(2) 青藍泰斗 栃木
2 42m91 菊地 真奈佳(2) 多賀 茨城
3 42m67 本間 陽依(2) 東亜学園 東京
4 41m70 松本 蘭奈(1) 元石川 神奈川
5 41m31 阿部 汐莉(2) 白梅学園 東京
6 40m48 上野 千寛(2) 平塚学園 神奈川
7 40m42 見澤 麗華(2) 狭山経済 埼玉
8 40m40 小島 未久(2) 和光国際 埼玉
9 40m16 菊池 梨名(1) 弥栄 神奈川
10 39m21 海野 ことみ(2) 水戸工 茨城
11 39m10 三井 陽麗(2) 山梨学院 山梨
12 39m05 増田 奈々美(2) 武蔵 東京
13 36m90 押元 里菜(2) 幕張総合 千葉
14 36m72 中村 美月(2) 西武台千葉 千葉
15 35m34 西田 愛佳(1) 水海道一 茨城
16 35m28 小座野 理紗(2) 太田東 群馬
17 34m62 望月 舞夏(2) 身延 山梨
18 34m56 山下 わか菜(1) 流山南 千葉
19 34m18 佐藤 文音(2) 浦和一女 埼玉
20 34m12 小久保 咲季(1) 壬生 栃木
21 33m88 秋山 瑠奈(1) 伊勢崎商 群馬
22 33m54 礒 千裕(2) 大田原女 栃木
23 33m45 小林 夢(2) 高崎商 群馬
24 28m09 渡邉 梨緒(2) 都留興譲館 山梨
25 28m06 土橋 瑠菜(2) 富士北稜 山梨
26 25m56 大木 桜有(2) 山梨農林 山梨
27 24m44 中田 紗愛(1) 甲府南 山梨