北海道高校新人陸上 2018【函館支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 道南中学校・高校新人陸上競技大会
第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会 函館支部 予選会

(2018年8月25日・26日)

画像

第34回 北海道高等学校新人陸上競技大会 函館支部 予選会が2018年8月25日 (土)・26日 (日)  の2日間、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、函館支部高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 函館支部新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 服部 冴汰郎 (1) 市函館
2 11.64 山田 優心 (1) 函館中部
3 11.79 関谷 拓馬 (2) 函館工
4 12.36 野登谷優紀 (1) 函館大谷
5 13.04 福士 恩 (1) 桧山北
DNS 三田 隆登 (1) 函館稜北
DNS 沢口 翔一 (2) 函館水産
DNS 米本 真 (2) 函館ラ・サール

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 山崎 健太郎 (2) 函館大附有斗
2 11.63 佐藤 柊介 (1) 函館工
3 11.85 近藤 翼 (2) 江差
4 11.89 栃木 一輝 (2) 七飯
5 12.36 竹村亜弓夢 (2) 桧山北
6 12.89 佐藤 真雄 (1) 函館稜北
7 12.99 横山 友哉 (2) 函館水産

男子 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 小山 裕生 (2) 函館大附有斗
2 11.23 二村 健斗 (1) 函館中部
3 11.50 佐々木貴史 (2) 市函館
4 11.99 安田 健太 (1) 七飯
5 12.48 須藤 龍星 (2) 知内
6 12.62 佐藤 杏丞 (1) 函館大谷
DNS 武居 直樹 (2) 函館ラ・サール

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+9.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 小山 裕生 (2) 函館大附有斗
2 10.80 山崎 健太郎 (2) 函館大附有斗
3 11.10 山田 優心 (1) 函館中部
4 11.11 佐藤 柊介 (1) 函館工
5 11.22 二村 健斗 (1) 函館中部
6 11.26 関谷 拓馬 (2) 函館工
7 11.28 佐々木貴史 (2) 市函館
8 12.78 服部 冴汰郎 (1) 市函館

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 小山 裕生 (2) 函館大附有斗
2 23.31 松本 玄信 (2) 江差
3 24.10 栃木 一輝 (2) 七飯
4 24.22 滝本 勇樹 (1) 函館中部
5 26.19 千葉 啓太 (2) 函館水産
6 27.25 福士 恩 (1) 桧山北
DNS 佐藤 三太 (1) 函館工
DNS 西城 翔唯 (1) 函館大谷

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 山崎 健太郎 (2) 函館大附有斗
2 23.40 長谷川昌彦 (2) 七飯
3 23.84 村下 龍芽 (1) 函館工
4 24.26 瓜生真留人 (1) 函館中部
5 25.19 野登谷優紀 (1) 函館大谷
DNS 服部 冴汰郎 (1) 市函館
DNS 沢口 翔一 (2) 函館水産
DNS 滝沢 泰基 (2) 桧山北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 山崎 健太郎 (2) 函館大附有斗
2 22.58 小山 裕生 (2) 函館大附有斗
3 23.06 長谷川昌彦 (2) 七飯
4 23.19 松本 玄信 (2) 江差
5 23.45 村下 龍芽 (1) 函館工
6 23.93 栃木 一輝 (2) 七飯
7 24.03 滝本 勇樹 (1) 函館中部
8 24.46 瓜生真留人 (1) 函館中部

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 久保田 聖斗 (2) 函館工
2 54.00 西城 翔唯 (1) 函館大谷
3 54.32 海老名康太 (2) 函館中部
4 54.60 佐々木貴史 (2) 市函館
5 57.06 江口 翔太 (2) 函館大附有斗
6 58.08 川村 隼佑 (2) 七飯
7 59.22 千葉 啓太 (2) 函館水産

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 松本 玄信 (2) 江差
2 53.11 三上 航平 (1) 函館大附有斗
3 54.31 村下 龍芽 (1) 函館工
4 54.50 長谷川昌彦 (2) 七飯
5 57.22 加賀谷陸登 (2) 函館西
6 58.36 菊池 永遠 (2) 桧山北
7 1:01.85 張磨 翔太 (2) 函館水産

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 久保田 聖斗 (2) 函館工
2 52.98 松本 玄信 (2) 江差
3 53.53 三上 航平 (1) 函館大附有斗
4 53.87 村下 龍芽 (1) 函館工
5 54.37 西城 翔唯 (1) 函館大谷
6 55.10 海老名康太 (2) 函館中部
7 55.31 佐々木貴史 (2) 市函館
8 55.47 長谷川昌彦 (2) 七飯

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.14 滝沢 泰基 (2) 桧山北
2 2:10.57 中西真那斗 (2) 函館工
3 2:12.55 佐々木健成 (1) 市函館
4 2:13.08 江尻 匠汰 (1) 函館中部
DNS 国松 彬 (2) 函館西
DNS 張磨 翔太 (2) 函館水産

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.48 永嶺 雄大 (2) 八雲
2 2:15.17 菊池 永遠 (2) 桧山北
3 2:15.76 滑川 光 (2) 函館工
4 2:16.30 西山 和希 (2) 函館中部
5 2:17.38 太田健太郎 (1) 市函館

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.82 中西真那斗 (2) 函館工
2 2:06.25 滝沢 泰基 (2) 桧山北
3 2:07.66 佐々木健成 (1) 市函館
4 2:08.22 永嶺 雄大 (2) 八雲
5 2:12.17 江尻 匠汰 (1) 函館中部
6 2:13.01 菊池 永遠 (2) 桧山北
7 2:13.06 滑川 光 (2) 函館工
8 2:20.85 西山 和希 (2) 函館中部

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.95 仲野 竜也 (2) 函館中部
2 4:23.97 兼松 凛 (2) 函館工
3 4:27.74 西村 康克 (2) 江差
4 4:30.23 中西真那斗 (2) 函館工
5 4:31.56 佐々木健成 (1) 市函館
6 4:39.14 西田 知輝 (1) 桧山北
7 4:45.19 永嶺 雄大 (2) 八雲
8 4:56.08 辻 凱玖斗 (1) 函館中部
9 4:59.87 本見 友輝 (2) 函館ラ・サール
10 5:14.37 西山 桃矢 (1) 江差
11 5:42.14 平川 柚真 (1) 八雲

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:08.39 兼松 凛 (2) 函館工
2 17:13.54 高坂 優太 (2) 函館大谷
3 17:29.14 佐藤 秀一 (2) 函館中部
4 17:49.69 川村 悠馬 (1) 函館工
5 18:14.22 宇野 礼唯 (2) 函館中部
6 19:18.97 西山 桃矢 (1) 江差
DNS 佐々木拓哉 (2) 函館水産
DNS 本見 友輝 (2) 函館ラ・サール

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.10 田村 夢翔 (1) 函館大附有斗
2 17.31 高橋 玲次 (2) 江差
3 17.68 西村 颯太 (2) 七飯
4 17.88 吉野 広大 (1) 函館高専
5 18.35 東 響生 (2) 函館工
6 18.95 高原 丈 (2) 函館中部
7 27.45 亀沢 彩人 (2) 函館大附有斗

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 今泉 政宗 (2) 函館大附有斗
2 1:00.85 川村 隼佑 (2) 七飯
3 1:03.20 川口 拓実 (1) 函館大附有斗
4 1:03.33 加賀谷陸登 (2) 函館西
5 1:04.65 西村 颯太 (2) 七飯
6 1:04.98 東 響生 (2) 函館工
7 1:05.99 中島 大介 (1) 八雲
8 1:06.07 佐藤 真雄 (1) 函館稜北

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.11 仲野 竜也 (2) 函館中部
2 11:13.22 山本 晴来 (1) 函館中部
3 11:20.57 高坂 優太 (2) 函館大谷
4 11:24.88 西村 康克 (2) 江差
5 11:47.94 西田 知輝 (1) 桧山北
DNS 大井川翔太 (1) 函館工
DNS 高谷 怜二 (1) 函館工

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:54.39 大森 翔太 (2) 函館工
2 27:29.60 佐々木拓哉 (2) 函館水産
3 34:48.21 国松 彬 (2) 函館西
DNS 高谷 怜二 (1) 函館工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.00 函館工高 函館工
2 44.60 函館中部高 函館中部
3 46.90 桧山北高 桧山北
4 47.74 函館大谷高 函館大谷
5 49.12 函館水産高 函館水産

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 函館大附有斗高 函館大附有斗
2 45.09 市函館高 市函館
3 45.48 七飯高 七飯
4 47.64 知内高 知内
江差高 江差

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.34 函館工高 函館工
2 44.62 函館中部高 函館中部
3 45.20 市函館高 市函館
4 45.37 七飯高 七飯
5 47.10 桧山北高 桧山北
6 48.03 函館大谷高 函館大谷
7 48.13 知内高 知内
函館大附有斗高 函館大附有斗

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.66 函館工高 函館工
2 3:32.59 函館大附有斗高 函館大附有斗
3 3:34.80 江差高 江差
4 3:35.46 七飯高 七飯
5 3:37.15 函館中部高 函館中部
6 3:39.81 市函館高 市函館
7 3:51.45 桧山北高 桧山北
函館水産高 函館水産

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 川島 太陽 (1) 函館高専
2 1.75 高橋 玲次 (2) 江差
3 1.65 海老名康太 (2) 函館中部
4 1.55 加賀 空 (2) 函館工
5 1.50 山本 哲平 (2) 函館工
6 1.40 西山 朋希 (2) 知内
NM 横山 友哉 (2) 函館水産

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 佐藤 奨悟 (1) 知内
2 2.20 神田 嵐 (1) 桧山北

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.75 +0.2 佐藤 三太 (1) 函館工
2 6.37 -0.5 吉川 昂輝 (1) 函館高専
3 6.31 -0.7 近藤 翼 (2) 江差
4 6.18 +0.9 瓜生真留人 (1) 函館中部
5 5.83 -0.3 西村 楓斗 (2) 七飯
6 5.63 +0.4 川村 真生 (1) 函館中部
7 5.58 +0.4 十文字秀斗 (2) 七飯
8 5.25 +1.1 角 太陽 (2) 函館水産
9 5.23 +1.6 野島 暖生 (1) 函館工
10 4.65 +0.1 須藤 龍星 (2) 知内
11 4.30 -0.1 大塚 海斗 (2) 知内
NM 山田 翔大 (2) 函館大附有斗
NM 三田 隆登 (1) 函館稜北
NM 山端 駿 (1) 市函館
NM 川島 太陽 (1) 函館高専

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.75 +0.7 吉川 昂輝 (1) 函館高専
2 12.05 +0.8 十文字秀斗 (2) 七飯
3 11.91 -0.2 山端 駿 (1) 市函館
4 11.78 -1.1 西村 楓斗 (2) 七飯
5 11.58 -3.6 山本 哲平 (2) 函館工
6 11.55 -2.0 角 太陽 (2) 函館水産
7 11.35 -1.5 鈴木 恵太 (2) 函館西
8 11.10 -2.5 野島 暖生 (1) 函館工
NM 中島 将悟 (1) 函館大附有斗

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.76 斎藤 優成 (1) 函館稜北
2 10.34 境 大輝 (2) 函館西
3 10.01 木津谷 凪 (1) 函館大谷
4 9.31 斎藤 宇晃 (2) 函館ラ・サール
5 8.84 荒木 直仁 (1) 函館中部
6 7.71 中川 龍太 (1) 七飯
7 7.40 伊藤 晃輝 (2) 函館ラ・サール
8 6.96 佐藤 杏丞 (1) 函館大谷
NM 木村 岳 (2) 函館稜北

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.18 長谷川寛朗 (2) 函館水産
2 29.29 境 大輝 (2) 函館西
3 28.91 小杉 卓也 (2) 七飯
4 28.52 木津谷 凪 (1) 函館大谷
5 25.11 井口 稜也 (2) 八雲
6 24.15 荒木 直仁 (1) 函館中部
7 23.77 一戸 優大 (2) 七飯
8 16.27 棟方 優太 (1) 函館工
NM 小山内優太朗 (2) 函館大谷
NM 木村 岳 (2) 函館稜北
NM 鈴木 恵太 (2) 函館西

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.96 松谷駿之介 (2) 函館工
2 32.75 長谷川寛朗 (2) 函館水産
3 22.75 井口 稜也 (2) 八雲

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.73 斎藤 優成 (1) 函館稜北
2 45.63 竹村亜弓夢 (2) 桧山北
3 45.59 浅野 夏輝 (2) 知内
4 45.25 坂本 心太 (1) 七飯
5 45.13 野田 歩夢 (2) 七飯
6 37.45 大塚 海斗 (2) 知内
7 35.84 米本 真 (2) 函館ラ・サール
8 34.19 小山内優太朗 (2) 函館大谷
9 25.93 神田 嵐 (1) 桧山北
10 23.31 横田 海真 (1) 函館稜北
11 21.36 棟方 優太 (1) 函館工
12 13.95 平川 柚真 (1) 八雲
NM 伊藤 晃輝 (2) 函館ラ・サール
NM 松谷駿之介 (2) 函館工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 国分 愛実 (2) 函館稜北
2 13.38 中村 愛海 (1) 函館工
3 14.30 泉 凪紗 (1) 八雲
4 14.34 木村ことみ (1) 市函館
5 15.57 川島 光結 (1) 函館商
DNS 下池 ひな (2) 函館中部

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 松原 芽 (2) 市函館
2 13.71 川村 莉瑚 (2) 函館大妻
3 13.78 宮川 光 (2) 函館商
4 14.13 多田 妃里 (1) 函館中部
5 14.37 小笠原るん (1) 遺愛女
DNS 佐藤 智尋 (1) 函館西

女子 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 秋山 桜花 (1) 函館工
2 14.13 西川 夢夏 (2) 函館大妻
3 14.57 谷口 史夏 (2) 遺愛女
4 14.70 石川 聖歌 (2) 白百合学園
5 14.89 寺田 恋 (2)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 秋山 桜花 (1) 函館工
2 12.64 松原 芽 (2) 市函館
3 12.90 国分 愛実 (2) 函館稜北
4 13.10 中村 愛海 (1) 函館工
5 13.56 川村 莉瑚 (2) 函館大妻
6 13.63 宮川 光 (2) 函館商
7 13.63 西川 夢夏 (2) 函館大妻
8 13.90 多田 妃里 (1) 函館中部

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 東海林 夢 (1) 遺愛女
2 27.56 工藤 望乃 (1) 市函館
3 28.83 川村 莉瑚 (2) 函館大妻
4 28.86 山口 舞子 (2) 函館中部
5 29.37 宮川 光 (2) 函館商
6 29.51 石川 聖歌 (2) 白百合学園
7 30.31 寺田 恋 (2)

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 松原 芽 (2) 市函館
2 27.39 瀬川陽菜美 (2) 函館中部
3 28.42 熊谷 汐美 (1) 桧山北
4 29.38 市川ひばり (2) 函館大妻
DNS 安藤 結花 (2) 函館商
DNS 見上 真雪 (1) 遺愛女

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 東海林 夢 (1) 遺愛女
2 26.08 松原 芽 (2) 市函館
3 26.93 瀬川陽菜美 (2) 函館中部
4 27.29 工藤 望乃 (1) 市函館
5 28.05 熊谷 汐美 (1) 桧山北
6 28.33 山口 舞子 (2) 函館中部
7 28.53 川村 莉瑚 (2) 函館大妻
DNS 宮川 光 (2) 函館商

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 山田美沙希 (2) 江差
2 1:04.89 高田 穂乃花 (1) 函館大妻
3 1:05.37 岡 美都 (2) 市函館
4 1:06.71 下田 芽依 (1) 函館中部
5 1:09.01 熊谷 汐美 (1) 桧山北
DNS 佐藤 楓 (2) 函館商
DNS 成田 愛来 (2) 遺愛女

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.23 瀬川陽菜美 (2) 函館中部
2 1:04.54 工藤 望乃 (1) 市函館
3 1:06.31 安藤 結花 (2) 函館商
4 1:07.18 星野 夢華 (1) 江差
DNS 今泉 愛美 (1) 函館大妻
DNS 小玉梨々子 (1) 遺愛女

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 山田美沙希 (2) 江差
2 1:03.18 瀬川陽菜美 (2) 函館中部
3 1:03.19 工藤 望乃 (1) 市函館
4 1:04.49 高田 穂乃花 (1) 函館大妻
5 1:06.29 安藤 結花 (2) 函館商
6 1:06.90 下田 芽依 (1) 函館中部
7 1:07.65 星野 夢華 (1) 江差
8 1:08.55 岡 美都 (2) 市函館

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.29 山田美沙希 (2) 江差
2 2:41.39 赤浜 香織 (1) 函館中部
3 2:46.95 谷脇 楠悠 (1) 知内
4 3:00.13 高橋 流由 (2) 市函館
5 3:06.84 小林 南月 (2) 七飯
DNS 土橋 風花 (2) 桧山北

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.41 岡 美都 (2) 市函館
2 2:36.59 吉田満梨菜 (1) 知内
3 2:45.98 伍楼 もえ (2) 函館大妻
4 3:01.09 相場 沙来 (1) 遺愛女
5 3:12.19 上井穂乃花 (1) 函館稜北
DNS 谷藤 りな (1) 函館工

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.08 平井 美羽 (2) 江差
2 2:41.08 加持里吏佳 (2) 函館工
3 2:42.90 木村 楓 (2) 福島商
4 2:45.26 川村 秋香 (1) 函館稜北
5 3:01.35 木村 もえ (2) 遺愛女
6 3:06.07 外崎 朋夏 (1) 函館高専

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.87 山田美沙希 (2) 江差
2 2:33.78 吉田満梨菜 (1) 知内
3 2:36.55 岡 美都 (2) 市函館
4 2:36.93 赤浜 香織 (1) 函館中部
5 2:37.88 加持里吏佳 (2) 函館工
6 2:40.56 木村 楓 (2) 福島商
7 2:45.08 平井 美羽 (2) 江差
8 2:49.76 川村 秋香 (1) 函館稜北

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.88 田原 樹里 (2) 函館大妻
2 5:30.31 赤浜 香織 (1) 函館中部
3 5:33.76 木村 楓 (2) 福島商
4 5:45.33 鈴木 萌 (2) 函館商
5 5:48.69 川村 秋香 (1) 函館稜北
6 5:51.49 井上 璃子 (1) 函館商
7 5:54.09 平井 美羽 (2) 江差
8 6:06.15 阿部 琴羽 (1) 市函館
9 6:14.58 小林 南月 (2) 七飯
10 6:26.61 上井穂乃花 (1) 函館稜北
11 6:37.65 中井 閑 (1) 上ノ国
12 6:46.38 高橋 流由 (2) 市函館
13 6:51.99 吉田 雅 (1) 上ノ国
DNS 土橋 風花 (2) 桧山北
DNS 木村 もえ (2) 遺愛女
DNS 相場 沙来 (1) 遺愛女
DNS 谷藤 りな (1) 函館工
DNS 酒谷 麗香 (2)
DNS 錦 寧 (1) 函館大妻

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:37.57 錦 寧 (1) 函館大妻
2 11:46.83 田原 樹里 (2) 函館大妻
3 12:18.67 井上 璃子 (1) 函館商
4 12:41.28 鈴木 萌 (2) 函館商
5 12:54.71 阿部 琴羽 (1) 市函館
6 13:59.30 小山内花穂 (1) 上ノ国

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 阿部 桃和 (1) 函館稜北
2 17.43 三船 莉子 (1) 遺愛女
3 17.58 古川 琴海 (2) 八雲
4 17.60 長浜 志保 (2) 函館中部
5 17.64 西川 夢夏 (2) 函館大妻
6 18.02 野沢 沙紀 (1) 函館中部
7 19.34 山中あかり (1) 遺愛女
8 20.48 北村 菖 (2)

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.97 古川 琴海 (2) 八雲
2 1:13.08 長浜 志保 (2) 函館中部
3 1:13.38 三船 莉子 (1) 遺愛女
4 1:14.39 市川ひばり (2) 函館大妻
DNS 野沢 沙紀 (1) 函館中部

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:14.98 伍楼 もえ (2) 函館大妻
2 35:09.13 二川 愛 (2) 函館商

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 市函館高 市函館
2 52.44 大妻高 大妻
3 52.47 函館工高 函館工
4 53.26 遺愛女高 遺愛女
5 56.38 函館商高 函館商

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 函館中部高 函館中部
2 54.30 八雲高 八雲
3 56.65 森高
4 57.36 桧山北高 桧山北

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 市函館高 市函館
2 52.44 遺愛女高 遺愛女
3 53.14 大妻高 大妻
4 53.34 函館中部高 函館中部
5 53.42 函館工高 函館工
6 55.40 八雲高 八雲
7 58.34 森高
函館商高 函館商

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.70 函館中部高 函館中部
2 4:19.16 市函館高 市函館
3 4:23.79 大妻高 大妻
4 4:56.23 桧山北高 桧山北
函館商高 函館商
森高
知内高 知内
遺愛女高 遺愛女

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 東海林 夢 (1) 遺愛女
2 1.45 高田 悠可 (2) 知内
3 1.30 小守林 蘭 (1) 桧山北
4 1.30 川島 光結 (1) 函館商
NM 二川 愛 (2) 函館商
NM 坂本 美優 (1) 函館西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.49 -0.3 秋山 桜花 (1) 函館工
2 4.99 -0.3 中田 麻鈴 (1) 八雲
3 4.98 +2.8 星野 夢華 (1) 江差
4 4.85 +0.4 馬塀 真由 (2) 市函館
5 4.80 +0.6 下田 芽依 (1) 函館中部
6 4.48 +0.6 山越 萌加 (1) 市函館
7 4.46 +0.1 泉 凪紗 (1) 八雲
8 4.31 -0.5 辻 莉世 (2)
9 3.53 +0.9 中井 閑 (1) 上ノ国
NM 今泉 愛美 (1) 函館大妻

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.90 +0.4 中村 愛海 (1) 函館工
2 9.55 -0.7 山越 萌加 (1) 市函館
3 9.53 -2.1 馬塀 真由 (2) 市函館
NM 中田 麻鈴 (1) 八雲
NM 辻 莉世 (2)

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.79 泊沢 まりか (1) 函館大妻
2 9.68 竹村 実優 (2) 函館大妻
3 8.74 沖崎 優衣 (2) 桧山北
4 7.83 帰山 知里 (1) 知内
5 5.95 内山みやび (1) 上ノ国
NM 板坂 憂 (2) 遺愛女

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.99 泊沢 まりか (1) 函館大妻
2 25.66 竹村 実優 (2) 函館大妻
3 17.78 中村 未歩 (2) 桧山北
4 17.30 酒谷 麗香 (2)
5 12.98 伊勢 捺希 (1) 桧山北

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.25 伊勢 捺希 (1) 桧山北
2 20.57 中村 未歩 (2) 桧山北
3 20.54 帰山 知里 (1) 知内
NM 板坂 憂 (2) 遺愛女

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.82 沖崎 優衣 (2) 桧山北
2 31.20 高田 穂乃花 (1) 函館大妻
3 29.49 小守林 蘭 (1) 桧山北
4 27.85 白沢 千咲 (1) 函館大妻
5 25.56 佐藤 楓 (2) 函館商
6 24.19 千代 夏花 (2) 八雲
7 20.35 石坂 彩乃 (2) 函館工
8 12.75 佐藤 智尋 (1) 函館西

スポンサーリンク

SNSシェアボタン