【第57回 広島県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 広島県高等学校新人陸上競技大会
第27回 中国高等学校新人陸上競技選手権大会 広島県予選会
(2018年9月22日・23日)

画像

第57回 広島県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月22日 (土)・23日 (日) の2日間、コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアムで開催されます。ここでは、広島県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 広島県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 妻澤 篤志 (2) 広島皆実
2 11.64 Q 水津 亨 (2) 広島井口
3 11.65 q 山口 純平 (1) 西条農
4 11.72 笹井 優人 (2) 福山明王台
5 12.17 峠谷 和紀 (2) 近大福山
6 12.39 田中 佑季 (1) 尾道北
DNS 島田 蒼也 (2) 三原東

男子 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 山中 太智 (2) 広島皆実
2 11.65 Q 青木 太一 (2) 市立呉
3 11.70 奥 芳樹 (2) 祗園北
4 11.88 日暮 凌也 (2) 尾道東
5 11.92 下井 洋人 (2) 戸手
6 12.08 味谷 大樹 (2) 近大東広島
7 12.09 近森 隆司 (2) 日彰館

男子 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 松中 馨大 (2) 舟入
2 11.60 Q 満足 健太 (2) 美鈴が丘
3 11.60 q 岡田 寛人 (1) 崇徳
4 11.75 斉藤 僚大 (2) 福山誠之館
5 11.82 山本 魁聖 (2) 沼田
6 11.85 山戸 雄陽 (2) 近大福山
7 12.10 佐藤 拓馬 (1) 尾道東

男子 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 後藤 達樹 (1) 崇徳
2 11.52 Q 奥本 正幸 (2) 西条農
3 11.60 q 小寺 葉太 (2) 広工大高
4 11.71 小山 晃 (2) 三津田
5 11.97 木川 孝俊 (1) 舟入
6 11.99 杉原 光亮 (2) 尾道北
7 12.42 池田 主税 (2) 如水館

男子 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 井上 大輔 (2) 県立広島
2 11.45 Q 山本 匠真 (1) 国泰寺
3 11.48 q 山田 瞬也 (2) 国際学院
4 11.78 鳥越 隼斗 (2) 呉高専
5 11.80 景山 碧人 (2) 近大東広島
6 11.99 門田 大心 (1) 府中
7 12.51 丸原 大輔 (2) 三次

男子 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 村上 拓海 (2) 神辺旭
2 11.56 Q 花山 颯汰 (1) 広島井口
3 11.66 山根 幸輝 (2) 祗園北
4 11.68 伊藤 晃大 (1) 広島翔洋
5 11.80 礒本 義之 (2) 市立呉
DNS 田邊 光紀 (2) 庄原格致

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 山中 太智 (2) 広島皆実
2 11.30 Q 村上 拓海 (2) 神辺旭
3 11.42 Q 松中 馨大 (2) 舟入
4 11.50 井上 大輔 (2) 県立広島
5 11.54 満足 健太 (2) 美鈴が丘
6 11.56 山口 純平 (1) 西条農
7 11.62 岡田 寛人 (1) 崇徳
8 11.65 水津 亨 (2) 広島井口

男子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 後藤 達樹 (1) 崇徳
2 11.12 Q 妻澤 篤志 (2) 広島皆実
3 11.32 Q 山田 瞬也 (2) 国際学院
4 11.37 q 奥本 正幸 (2) 西条農
5 11.37 q 青木 太一 (2) 市立呉
6 11.39 山本 匠真 (1) 国泰寺
7 11.40 花山 颯汰 (1) 広島井口
8 11.50 小寺 葉太 (2) 広工大高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 山中 太智 (2) 広島皆実
2 11.36 妻澤 篤志 (2) 広島皆実
3 11.37 後藤 達樹 (1) 崇徳
4 11.45 村上 拓海 (2) 神辺旭
5 11.45 奥本 正幸 (2) 西条農
5 11.45 松中 馨大 (2) 舟入
7 11.58 青木 太一 (2) 市立呉
8 11.67 山田 瞬也 (2) 国際学院

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 山中 太智 (2) 広島皆実
2 22.81 Q 奥本 正幸 (2) 西条農
3 23.03 q 佐々木 克弥 (2) 崇徳
4 23.22 q 唐内 由季斗 (2) 近大東広島
5 23.66 渡川 祐人 (2) 広島なぎさ
6 23.66 鳥越 隼斗 (2) 呉高専
7 23.90 栄 和磨 (2) 可部
8 25.90 山口 誠人 (1) 三次

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 後藤 達樹 (1) 崇徳
2 22.87 Q 松中 馨大 (2) 舟入
3 23.20 q 明神 武 (2) 山陽
4 23.37 上松 大晟 (2) 三津田
5 23.51 日暮 凌也 (2) 尾道東
6 23.73 近森 隆司 (2) 日彰館
7 25.30 田中 佑季 (1) 尾道北
DNS 青木 太一 (2) 市立呉

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 Q 村上 登真 (2) 広島皆実
2 22.90 Q 髙橋 駿介 (1) 市立呉
3 22.99 q 山口 純平 (1) 西条農
4 23.30 笹井 優人 (2) 福山明王台
5 24.47 福庭 涼平 (1) 祗園北
6 24.96 細島 渓介 (2) 尾道
DNS 西本 聖 (2) 近大福山
DNS 島田 蒼也 (2) 三原東

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 二川 功佑 (2) 広島井口
2 22.78 Q 三好 悠貴 (2) 県立広島
3 23.14 q 赤繁 奏多 (2) 福山誠之館
4 23.25 q 西川 正真 (2) 国際学院
5 23.72 景山 碧人 (2) 近大東広島
6 23.74 岩本 翔太 (1) 広島学院
7 24.44 近藤 直哉 (1) 福山明王台
8 24.88 佐藤 拓馬 (1) 尾道東

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 村上 拓海 (2) 神辺旭
2 23.23 Q 髙橋 朋矢 (2) 市立福山
3 23.31 満足 健太 (2) 美鈴が丘
4 23.83 伊木 颯志朗 (1) 舟入
5 24.76 杉原 光亮 (2) 尾道北
6 25.14 丸原 大輔 (2) 三次
DNS 下井 洋人 (2) 戸手
DNS 小寺 葉太 (2) 広工大高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 Q 村上 登真 (2) 広島皆実
2 22.82 Q 髙橋 朋矢 (2) 市立福山
3 22.99 Q 二川 功佑 (2) 広島井口
4 23.07 q 山口 純平 (1) 西条農
5 23.11 q 三好 悠貴 (2) 県立広島
6 23.15 明神 武 (2) 山陽
7 23.33 唐内 由季斗 (2) 近大東広島
DNS 後藤 達樹 (1) 崇徳

男子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 山中 太智 (2) 広島皆実
2 22.68 Q 松中 馨大 (2) 舟入
3 22.71 Q 村上 拓海 (2) 神辺旭
4 23.12 奥本 正幸 (2) 西条農
5 23.19 赤繁 奏多 (2) 福山誠之館
6 23.25 髙橋 駿介 (1) 市立呉
7 23.30 佐々木 克弥 (2) 崇徳
8 23.55 西川 正真 (2) 国際学院

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 山中 太智 (2) 広島皆実
2 22.53 髙橋 朋矢 (2) 市立福山
3 22.55 村上 登真 (2) 広島皆実
4 22.57 村上 拓海 (2) 神辺旭
5 22.63 松中 馨大 (2) 舟入
6 22.92 三好 悠貴 (2) 県立広島
7 23.02 山口 純平 (1) 西条農
8 23.02 二川 功佑 (2) 広島井口

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 Q 髙橋 駿介 (1) 市立呉
2 51.64 Q 山本 義晃 (2) 広島皆実
3 51.96 q 竹内 蒼竜 (1) 西条農
4 51.98 栗林 隼正 (2) 国際学院
5 52.43 篠崎 巧 (1) 祗園北
6 54.00 芦原 義人 (2) 崇徳
DNS 相原 翔琉 (2) 安古市

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 Q 石谷 心路 (2) 神辺旭
2 51.26 Q 二川 功佑 (2) 広島井口
3 51.53 q 村上 大晴 (2) 府中
4 52.00 村上 登真 (2) 広島皆実
5 52.39 中川 祐哉 (1) 舟入
6 55.68 平本 健一郎 (2) 三次
7 57.35 早田 海斗 (2) 安芸府中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 Q 三好 悠貴 (2) 県立広島
2 51.08 Q 渡邉 和哉 (2) 福山明王台
3 51.16 q 西本 聖 (2) 近大福山
4 51.65 q 岩本 翔太 (1) 広島学院
5 52.77 平村 幸哉 (2) 沼田
6 54.52 曽利 琉生 (1) 三原東
7 56.68 中崎 智矢 (2) 三次

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 Q 宇都宮 舞人 (2) 西条農
2 51.70 Q 嘉新 速人 (1) 神辺旭
3 52.27 本田 丈流 (1) 舟入
4 54.01 唐内 由季斗 (2) 近大東広島
5 58.56 木村 海偉 (1)
DNS 新川 尚也 (2) 崇徳
DNS 片山 空智 (2) 三原

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 Q 西川 正真 (2) 国際学院
2 51.55 Q 芳井 歩 (1) 広島翔洋
3 52.51 戸田 心 (2) 尾道商
4 52.69 東 真由 (2) 日彰館
5 53.51 佐藤 久遠 (1) 広島井口
6 58.55 田頭 広太郎 (1) 尾道東
DNS 石橋 凌 (2) 祗園北

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 Q 操田 貴司 (2) 三津田
2 51.88 Q 村上 瑛希 (2) 市立呉
3 52.15 赤繁 奏多 (2) 福山誠之館
4 52.77 内林 亮人 (2) 福山明王台
5 54.49 水田 大登 (2) 宮島工
6 55.00 東窪 真之祐 (2) 尾道東
7 59.70 岡本 偉吹 (2) 尾道

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 Q 石谷 心路 (2) 神辺旭
2 50.08 Q 三好 悠貴 (2) 県立広島
3 50.67 Q 宇都宮 舞人 (2) 西条農
4 50.76 q 村上 瑛希 (2) 市立呉
5 52.09 二川 功佑 (2) 広島井口
6 52.87 岩本 翔太 (1) 広島学院
DNS 西本 聖 (2) 近大福山
DNS 芳井 歩 (1) 広島翔洋

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 Q 西川 正真 (2) 国際学院
2 50.13 Q 髙橋 駿介 (1) 市立呉
3 50.41 Q 操田 貴司 (2) 三津田
4 50.67 q 村上 大晴 (2) 府中
5 50.94 嘉新 速人 (1) 神辺旭
6 51.53 山本 義晃 (2) 広島皆実
7 51.87 渡邉 和哉 (2) 福山明王台
8 52.03 竹内 蒼竜 (1) 西条農

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.52 石谷 心路 (2) 神辺旭
2 49.44 三好 悠貴 (2) 県立広島
3 49.78 村上 瑛希 (2) 市立呉
4 50.05 西川 正真 (2) 国際学院
5 50.13 髙橋 駿介 (1) 市立呉
6 50.55 宇都宮 舞人 (2) 西条農
7 50.60 操田 貴司 (2) 三津田
8 51.48 村上 大晴 (2) 府中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.18 Q 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広
2 2:01.88 熊本 侑輝 (2) 安古市
3 2:02.22 高橋 俊太郎 (1) 福山誠之館
4 2:03.11 坪井 充希 (2) 神辺旭
5 2:05.11 内林 亮人 (2) 福山明王台
6 2:05.35 森田 諒一 (2) 舟入
7 2:08.94 片山 空智 (2) 三原
8 2:09.31 曽利 琉生 (1) 三原東

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.84 Q 磯﨑 宏太 (1) 広島工
2 1:59.28 q 竹下 仁晟 (1) 広島皆実
3 1:59.80 q 嘉新 速人 (1) 神辺旭
4 2:03.37 橘川 晟大 (2) 海田
5 2:04.27 辰井 麗矢 (2) 広工大高
6 2:06.96 田久和 昂平 (2) 三次
7 2:07.19 畝本 拓実 (1) 三津田
8 2:07.67 稲岡 大隼 (2) 県立広島

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.92 Q 石丸 大輝 (2) 国際学院
2 2:00.46 戸田 心 (2) 尾道商
3 2:04.24 原 康平 (2) 高陽
4 2:04.79 上泉 真悟 (1) 市立呉
5 2:05.32 岸本 俊介 (1) 広工大高
6 2:07.59 樋口 拓海 (1) 近大福山
7 2:09.88 大前 太河 (2) 尾道北
DNS 久門 成希 (2) 日彰館

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.55 Q 北野 弘大 (2) 国際学院
2 2:01.93 福岡 海斗 (2) 庄原格致
3 2:03.93 村上 聖虎 (2) 高陽東
4 2:05.02 丹羽 大貴 (2)
5 2:07.48 田口 聡大 (2) 大門
6 2:08.54 牧本 祐汰 (1) 尾道
7 2:10.10 折見 幸洋 (2) 福山誠之館
DNS 小原 悠平 (2) 基町

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.78 Q 玉置 渉真 (2) 安古市
2 2:00.05 q 山田 隼輔 (2) 市立呉
3 2:01.88 江崎 琉哉 (2) 宮島工
4 2:03.06 竹内 望 (1) 広島皆実
5 2:05.59 木本 雅之 (2) 賀茂
6 2:06.74 柴沼 優太 (2) 祗園北
7 2:07.25 上升 祐輔 (2) 河内
DNS 松田 陽太 (1) 世羅

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.30 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広
2 1:57.23 磯﨑 宏太 (1) 広島工
3 1:57.67 竹下 仁晟 (1) 広島皆実
4 1:58.62 石丸 大輝 (2) 国際学院
5 1:59.61 山田 隼輔 (2) 市立呉
6 1:59.89 嘉新 速人 (1) 神辺旭
7 2:01.66 玉置 渉真 (2) 安古市
8 2:08.14 北野 弘大 (2) 国際学院

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.89 Q 土田 力暉 (1) 市立呉
2 4:09.61 Q 大西 陸 (1) 世羅
3 4:11.24 Q 石丸 大輝 (2) 国際学院
4 4:11.54 q 野崎 昌秀 (1) 安古市
5 4:15.28 木谷 遥真 (2) 三津田
6 4:17.37 福田 蒼也 (2) 安芸南
7 4:19.42 本光 健裕 (1) 祗園北
8 4:20.35 福岡 海斗 (2) 庄原格致
9 4:22.08 胡 秋馬 (1) 宮島工
10 4:23.34 森 大樹 (2) 大門
11 4:25.54 紀平 鷹宏 (1) 舟入
12 4:27.28 牧本 祐汰 (1) 尾道
13 4:31.03 田久和 昂平 (2) 三次
14 4:31.98 大前 太河 (2) 尾道北
15 4:37.48 河井 浩太郎 (1) 三原
16 4:39.11 森本 凌帆 (1) 府中東
DNF 髙野 智聡 (1) 三次青陵

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.87 Q 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広
2 4:07.99 Q 増田 涼太 (1) 広島皆実
3 4:08.17 Q 山田 隼輔 (2) 市立呉
4 4:08.45 q 阿部 祥典 (1) 基町
5 4:12.17 q 中山 裕心 (2) 広工大高
6 4:12.76 q 濱本 零士 (1) 国際学院
7 4:14.43 中村 祐太 (2) 沼田
8 4:14.66 立花 一貴 (1) 三津田
9 4:15.29 江崎 琉哉 (2) 宮島工
10 4:20.09 小川 奏 (2) 府中
11 4:23.12 佐藤 昴 (2) 如水館
12 4:27.92 折見 幸洋 (2) 福山誠之館
13 4:30.28 稲岡 大隼 (2) 県立広島
14 4:32.64 三好 弘真 (1) 大門
15 4:35.92 森 健史郎 (1) 三原
16 4:45.72 延清 太陽 (2) 三次
DNS 石井 秀典 (2) 神辺旭

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.26 Q 山﨑 大空 (2) 広島皆実
2 4:08.54 Q 磯﨑 宏太 (1) 広島工
3 4:08.59 Q 植野 泰生 (2) 世羅
4 4:09.21 q 田中 嵩也 (2) 神辺旭
5 4:11.94 q 辰井 麗矢 (2) 広工大高
6 4:16.87 村上 聖虎 (2) 高陽東
7 4:17.86 田中 陽也 (2) 賀茂
8 4:18.30 田中 駿介 (1) 福山誠之館
9 4:21.31 後 颯人 (2) 如水館
10 4:23.04 上升 祐輔 (2) 河内
11 4:23.16 原 康平 (2) 高陽
12 4:23.63 橘川 晟大 (2) 海田
13 4:24.17 堂脇 良介 (1) 県立広島
14 4:24.18 福岡 悠斗 (2) 庄原格致
15 4:28.96 原田 莉緒 (1) 呉商
16 4:38.39 向井 颯来 (1) 呉高専

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.79 増田 涼太 (1) 広島皆実
2 3:59.52 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広
3 4:00.13 山﨑 大空 (2) 広島皆実
4 4:02.59 植野 泰生 (2) 世羅
5 4:03.77 大西 陸 (1) 世羅
6 4:03.79 石丸 大輝 (2) 国際学院
7 4:04.55 土田 力暉 (1) 市立呉
8 4:06.44 阿部 祥典 (1) 基町
9 4:09.77 山田 隼輔 (2) 市立呉
10 4:12.20 辰井 麗矢 (2) 広工大高
11 4:12.63 濱本 零士 (1) 国際学院
12 4:15.48 磯﨑 宏太 (1) 広島工
13 4:16.27 中山 裕心 (2) 広工大高
14 4:17.97 田中 嵩也 (2) 神辺旭
15 4:22.38 野崎 昌秀 (1) 安古市

男子 5000m タイムテーブル

男子 5000m タイムテーブル1組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.74 北村 惇生 (2) 世羅
2 15:08.80 北村 響生 (2) 広島皆実
3 15:14.12 三好 紘生 (2) 広島皆実
4 15:14.88 増木 祐斗 (2) 世羅
5 15:19.57 吉田 周 (1) 国際学院
6 15:28.43 山下 英太朗 (2) 舟入
7 15:40.93 上妻 慶太 (1) 基町
8 15:47.09 田中 康聖 (2) 広島学院
9 15:50.41 餘多分 亮雅 (2) 広工大高
10 15:51.60 中山 裕心 (2) 広工大高
11 15:52.00 石井 秀典 (2) 神辺旭
12 15:55.85 田中 駿介 (1) 福山誠之館
13 16:00.80 西田 悠太郎 (2) 西条農
14 16:09.89 岩田 楽也 (1) 国際学院
15 16:16.35 普久原 遥哉 (1) 沼田
16 16:18.58 角川 裕哉 (2) 基町
17 16:29.50 柳井 康希 (1) 広島井口
18 16:36.91 藤井 亮 (2) 崇徳
19 16:39.76 板本 和瀬 (2) 市立呉
20 16:40.97 野本 賢志 (1) 西条農
21 16:54.21 揚場 康平 (2) 高陽東
22 16:54.51 櫛田 亘平 (2) 近大東広島
23 16:58.81 宮田 大生 (2) 市立呉
24 17:03.56 紀平 鷹宏 (1) 舟入
DQ TB 大村 嘉誉 (1) 祗園北

男子 5000m タイムテーブル2組

順位 記録 選手 所属
1 16:08.30 後 颯人 (2) 如水館
2 16:16.53 佐藤 昴 (2) 如水館
3 16:20.48 小川 奏 (2) 府中
4 16:27.22 本光 健裕 (1) 祗園北
5 16:28.85 奥家 健太 (2) 府中
6 16:32.71 中村 祐太 (2) 沼田
7 16:41.81 岡田 慧悟 (2) 福山誠之館
8 16:42.81 国実 雅紀 (2) 呉高専
9 16:58.89 森 大樹 (2) 大門
10 17:03.31 矯安 和輝 (2) 三原東
11 17:09.86 名越 龍一 (2) 三次
12 17:12.21 小林 優太 (1) 因島
13 17:19.21 真壁 慧 (2) 三原
14 17:19.22 中村 壮希 (1) 三津田
15 17:34.33 長沼 大樹 (2) 総合技術
16 17:34.33 藤山 朋之 (1) 広島工
17 17:39.18 阿部 航樹 (2) 広大福山
18 17:46.28 藤井 智大 (1)
19 17:46.49 竹岡 蓮 (1) 庄原格致
20 17:58.12 應和 星弥 (2) 崇徳
DQ TB 村岡 大輔 (1) 呉高専
DNS 本田 央介 (1) 神辺旭
DNS 森田 翔斗 (1) 庄原格致
DNS 髙野 智聡 (1) 三次青陵

男子 5000m タイムテーブル総合

順位 記録 選手 所属
1 15:03.74 北村 惇生 (2) 世羅
2 15:08.80 北村 響生 (2) 広島皆実
3 15:14.12 三好 紘生 (2) 広島皆実
4 15:14.88 増木 祐斗 (2) 世羅
5 15:19.57 吉田 周 (1) 国際学院
6 15:28.43 山下 英太朗 (2) 舟入
7 15:40.93 上妻 慶太 (1) 基町
8 15:47.09 田中 康聖 (2) 広島学院

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 高橋 遼平 (2) 基町
2 16.08 q 川上 優太 (2) 神辺旭
3 18.81 平賀 全智 (1) 宮原
4 20.26 住谷 遥海 (1) 総合技術
5 21.13 井上 蒼也 (1) 祗園北
6 21.81 小畠 駿 (2) 神辺
DNS 折本 智紀 (2) 広島工

男子 110mH 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 Q 八木 優気 (1) 広島皆実
2 16.13 q 宮脇 智也 (2) 基町
3 17.41 信川 瞭 (1) 神辺旭
4 18.75 池田 周哉 (1) 沼田
5 19.99 頼本 武夫 (1) 忠海
6 20.01 佐義 稔基 (1) 広島市工
7 20.22 藤永 大輝 (1) 三次

男子 110mH 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 Q 植野 颯太 (2) 県立広島
2 16.41 笹木 優汰 (2) 広島皆実
3 17.61 佐藤 利玖 (2) 府中
4 19.02 木田 惣太 (1) 美鈴が丘
5 19.36 白石 玲雄 (1) 近大東広島
6 19.54 大原 聖耶 (1) 広工大高
7 20.85 胡井 啓吾 (2) 呉港

男子 110mH 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 Q 井手 浩貴 (2) 修道
2 16.68 海地 翔斗 (2) 福山誠之館
3 17.27 畑田 航汰 (1) 国際学院
4 18.71 橋本 裕夢 (1) 祗園北
5 20.99 住井 駿太 (1) 三津田
DNS 小畠 翔馬 (2) 三原
DNS 坂本 昌大 (1) 広島城北
DNS 波村 孝二郎 (1) 三次

男子 110mH 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 Q 田邊 光紀 (2) 庄原格致
2 16.06 q 齋藤 聖 (1) 崇徳
3 17.48 川野賀 大貴 (2) 三津田
4 18.85 菊本 悠太 (2) 広島商船高専
5 19.67 髙地 太陽 (1) 近大東広島
6 20.03 平藤 勇人 (2) 広島井口
7 22.02 十時 拓海 (2) 尾道商
DNF 柳田 哲平 (1) 県立広島

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 高橋 遼平 (2) 基町
2 15.27 田邊 光紀 (2) 庄原格致
3 15.42 八木 優気 (1) 広島皆実
4 15.48 植野 颯太 (2) 県立広島
5 15.78 宮脇 智也 (2) 基町
6 15.84 井手 浩貴 (2) 修道
7 15.85 齋藤 聖 (1) 崇徳
8 16.02 川上 優太 (2) 神辺旭

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.67 Q 栗林 隼正 (2) 国際学院
2 59.39 五島 幸輝 (2) 祗園北
3 1:00.02 山﨑 優佑 (2) 舟入
4 1:02.19 松本 侑樹 (2) 府中東
5 1:03.14 松下 涼 (2) 海田
6 1:03.98 小畠 翔馬 (2) 三原
DQ T7 片山 透弥 (2) 銀河学院

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 Q 石谷 心路 (2) 神辺旭
2 57.05 q 高橋 遼平 (2) 基町
3 58.02 q 齋藤 聖 (1) 崇徳
4 1:00.52 竹内 蒼竜 (1) 西条農
5 1:02.66 花本 凌太 (1) 三津田
6 1:02.82 池田 周哉 (1) 沼田
7 1:10.81 高浜 稜弥 (2) 宮島工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.53 Q 植野 颯太 (2) 県立広島
2 58.63 北村 健人 (2) 修道
3 1:00.35 八木 優気 (1) 広島皆実
4 1:00.68 芦原 義人 (2) 崇徳
5 1:00.85 菊本 悠斗 (1) 神辺旭
6 1:01.50 渡邉 和哉 (2) 福山明王台
7 1:05.59 河村 朋慶 (2) 広工大高
DNS 大坪 雅弥 (2) 尾道商

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 Q 村上 大晴 (2) 府中
2 58.29 石橋 凌 (2) 祗園北
3 1:00.41 相原 翔琉 (2) 安古市
4 1:01.03 福田 伊吹 (2) 基町
5 1:05.21 菊本 悠太 (2) 広島商船高専
6 1:05.56 前田 琉亮 (2) 呉高専
7 1:08.91 大谷 智徳 (2) 宮原
8 1:11.80 秋山 邦享 (1) 三原東

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.05 Q 水野 大夢 (2) 三津田
2 57.55 q 平村 幸哉 (2) 沼田
3 59.35 高橋 ブランドン (2) 安芸南
4 1:01.26 渡邊 航平 (2) 尾道東
5 1:04.63 沖 大翔 (2) 安古市
6 1:07.90 住谷 遥海 (1) 総合技術
7 1:08.08 石井 奎吾 (1) 大門
8 1:08.38 山田 和寿 (1) 広工大高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.74 石谷 心路 (2) 神辺旭
2 54.53 水野 大夢 (2) 三津田
3 55.13 植野 颯太 (2) 県立広島
4 55.21 栗林 隼正 (2) 国際学院
5 56.03 村上 大晴 (2) 府中
6 56.36 高橋 遼平 (2) 基町
7 56.70 平村 幸哉 (2) 沼田
8 57.84 齋藤 聖 (1) 崇徳

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.93 細迫 海気 (2) 世羅
2 9:42.06 餘多分 亮雅 (2) 広工大高
3 9:46.89 北山 裕祐 (2) 国際学院
4 9:52.14 竹添 慧史 (2) 呉高専
5 9:58.97 大窪 晴天 (2) 広島皆実
6 10:05.72 岡田 慧悟 (2) 福山誠之館
7 10:06.27 川端 悠雅 (2) 三津田
8 10:09.82 揚場 康平 (2) 高陽東
9 10:10.77 田中 康聖 (2) 広島学院
10 10:16.32 杉原 良祐 (2) 盈進
11 10:23.28 国実 雅紀 (2) 呉高専
12 10:23.69 高木 元郁 (1) 呉商
13 10:24.93 草本 快竜 (2) 広工大高
14 10:27.10 奥川 雄也 (2) 宮島工
15 10:31.69 笹木 恵斗 (1) 国際学院
16 10:34.55 佐川 漱 (2) 崇徳
17 10:43.48 有村 凌 (2) 安古市
18 10:44.40 坂 哲平 (2) 基町
19 10:48.87 寺本 航輝 (2) 市立呉
20 10:51.06 木本 雅之 (2) 賀茂
21 11:01.89 三藤 翼 (1) 広島皆実
DNF 佃 伊織 (2) 修道
DNS 植野 泰生 (2) 世羅
DNS 岡本 流星 (2) 三原

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.47 小原 怜真 (2) 高陽
2 10:38.82 德佐 拓真 (1) 広島工
3 10:47.91 田中 颯希 (2) 崇徳
4 10:54.62 藤原 つかさ (2) 府中
5 10:55.39 仁田 士楼 (1) 祗園北
6 10:57.90 秀髙 克典 (2) 神辺旭
7 10:58.42 衣山 誠悟 (1) 広島学院
8 11:00.13 西松 凌汰 (2) 総合技術
9 11:03.54 久保谷 康平 (1) 基町
10 11:05.36 原田 浩成 (2) 大門
11 11:05.91 松本 隆宏 (2) 尾道
12 11:13.16 田中 友規 (2) 県立広島
13 11:13.52 串田 倭人 (1) 福山誠之館
DQ TB 平岡 真央斗 (1) 市立呉
DQ TB 井上 聡 (2) 安古市
DQ TB 中原 雅也 (2) 瀬戸内
DQ TB 稲垣 和寿 (1) 府中
DQ TB 作田 章広 (1) 総合技術
DQ TB 土伏 晃流 (1) 三原
DQ TB 藤井 悠 (1) 福山工
DQ TB 宮地 健希 (1) 尾道
DQ TB 池田 承永 (2) 三次
DNS 有光 海龍 (2) 日彰館

男子 3000mSC タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:37.93 細迫 海気 (2) 世羅
2 9:42.06 餘多分 亮雅 (2) 広工大高
3 9:46.89 北山 裕祐 (2) 国際学院
4 9:52.14 竹添 慧史 (2) 呉高専
5 9:58.97 大窪 晴天 (2) 広島皆実
6 10:05.72 岡田 慧悟 (2) 福山誠之館
7 10:06.27 川端 悠雅 (2) 三津田
8 10:09.82 揚場 康平 (2) 高陽東

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:45.68 濵本 修平 (2) 近大東広島
2 23:50.50 池田 健人 (1) 神辺旭
3 24:24.60 尾原 翔 (2) 三津田
4 25:20.37 本田 央介 (1) 神辺旭
5 25:36.67 山辻 隼 (2) 広大福山
6 25:56.57 村上 巧弥 (2) 三原東
7 25:58.52 徳丸 真哉 (2) 広島工
8 26:32.61 高岡 雄大 (1) 美鈴が丘
9 27:04.94 礒川 真之介 (2) 尾道北
10 27:26.64 和泉 翔大 (2) 三原東
11 27:30.97 伊藤 海仁 (1) 広島工
12 28:54.49 鮫島 直翔 (1) 高陽
13 29:38.26 寶山 瑞貴 (1) 府中
14 30:07.23 岡田 陸斗 (1) 尾道北
DQ W2 梅中 佑 (2) 高陽
DQ W2 小掛 綾太 (2) 府中
DQ TB 高祖 友宏 (2) 三津田

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 Q 水津 亨 (2)
二川 功佑 (2)
佐伯 柊斗 (1)
花山 颯汰 (1)
広島井口
2 44.73 味谷 大樹 (2)
唐内 由季斗 (2)
景山 碧人 (2)
白石 玲雄 (1)
近大東広島
3 44.79 髙橋 希 (1)
渡邉 和哉 (2)
内林 亮人 (2)
笹井 優人 (2)
福山明王台
4 46.13 内橋 智哉 (1)
渡邊 駿 (1)
山﨑 慎太朗 (2)
藤井 千寛 (2)
市立福山
5 46.49 児玉 篤志 (2)
高橋 ブランドン (2)
深井 翔太郎 (1)
丸下 桜弥 (1)
安芸南
6 51.95 北本 駿太 (1)
木下 耀 (1)
山根 睦貴 (1)
緒方 涼馬 (1)
呉工
7 52.33 上本 和輝 (1)
水田 大登 (2)
高浜 稜弥 (2)
髙 和宏 (2)
宮島工
DNS


安芸府中

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 Q 岡田 寛人 (1)
新川 尚也 (2)
佐々木 克弥 (2)
後藤 達樹 (1)
崇徳
2 44.17 q 山田 瞬也 (2)
西川 正真 (2)
畑田 航汰 (1)
髙原 輝 (1)
国際学院
3 44.24 芳井 歩 (1)
伊藤 晃大 (1)
妻田 拓巳 (2)
久保 湧人 (1)
広島翔洋
4 45.74 西本 聖 (2)
峠谷 和紀 (2)
山戸 雄陽 (2)
佐々木 実 (2)
近大福山
5 46.61 東 真由 (2)
近森 隆司 (2)
久門 成希 (2)
清水 太智 (1)
日彰館
6 46.99 小川 祐汰 (2)
細島 渓介 (2)
竹田 藤哉 (1)
檀上 竜慶 (2)
尾道
7 48.57 堂上 奨太 (2)
戸田 心 (2)
大坪 雅弥 (2)
十時 拓海 (2)
尾道商
DNS


広工大高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.09 Q 山中 宙 (2)
村上 拓海 (2)
山本 多聞 (1)
石谷 心路 (2)
神辺旭
2 43.85 q 井上 大輔 (2)
三好 悠貴 (2)
中脇 志祐 (1)
植野 颯太 (2)
県立広島
3 44.38 蕪迫 月翔 (1)
田中 貴哉 (2)
曽根 愉開 (2)
山田 悠斗 (2)
広陵
4 44.58 宮脇 智也 (2)
大田 優希 (2)
竹本 祐貴 (2)
高橋 遼平 (2)
基町
5 45.22 原田 達也 (1)
渡川 祐人 (2)
坂元 友斗 (2)
津川 晃佑 (2)
広島なぎさ
6 46.79 前田 琉亮 (2)
大岡 颯馬 (1)
北恵 志童 (1)
鳥越 隼斗 (2)
呉高専
7 46.95 横山 翔太 (2)
髙橋 智也 (1)
藤原 侑生 (1)
片山 透弥 (2)
銀河学院
DNS


呉商

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.26 Q 澤田 大樹 (2)
山口 純平 (1)
奥本 正幸 (2)
池上 祐太郎 (2)
西条農
2 44.33 田村 駿和 (2)
前田 浩由 (2)
北村 健人 (2)
井手 浩貴 (2)
修道
3 44.58 佐藤 拓馬 (1)
渡邊 航平 (2)
東窪 真之祐 (2)
日暮 凌也 (2)
尾道東
4 45.11 田中 佑季 (1)
杉原 光亮 (2)
後藤 峻介 (2)
乃美 裕介 (2)
尾道北
5 45.15 小山 晃 (2)
上松 大晟 (2)
操田 貴司 (2)
平本 宗大 (2)
三津田
6 45.82 藤田 駿介 (1)
齋藤 陸翔 (1)
横木 健人 (1)
高田 平祐 (1)
広大福山
7 47.24 島田 蒼也 (2)
山本 修平 (2)
中川 翼 (1)
秋山 邦享 (1)
三原東
8 48.21 小畠 翔馬 (2)
湯浅 成也 (1)
伊藤 大知 (1)
片山 空智 (2)
三原

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.27 Q 福庭 涼平 (1)
山根 幸輝 (2)
奥 芳樹 (2)
石橋 凌 (2)
祗園北
2 43.39 木川 孝俊 (1)
松中 馨大 (2)
伊木 颯志朗 (1)
中川 祐哉 (1)
舟入
3 44.39 海地 翔斗 (2)
斉藤 僚大 (2)
赤繁 奏多 (2)
永井 凌太 (1)
福山誠之館
4 44.63 天保 壮一朗 (2)
正路 真 (2)
橋本 慈温 (1)
西本 淳一朗 (1)
広島城北
5 45.02 山本 頼 (1)
明神 武 (2)
井町 慶太郎 (1)
今田 望 (2)
山陽
6 46.19 岸 凌大 (1)
満足 健太 (2)
山口 郁真 (2)
鳥谷 亮太 (1)
美鈴が丘
7 47.13 山口 誠人 (1)
丸原 大輔 (2)
中崎 智矢 (2)
平本 健一郎 (2)
三次
8 47.65 竹上 雅弘 (1)
田邊 光紀 (2)
山本 志聞 (1)
福本 拓己 (1)
庄原格致

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.07 岡田 寛人 (1)
新川 尚也 (2)
佐々木 克弥 (2)
後藤 達樹 (1)
崇徳
2 42.59 谷尾 匠 (1)
村上 拓海 (2)
山本 多聞 (1)
石谷 心路 (2)
神辺旭
3 42.65 水津 亨 (2)
二川 功佑 (2)
佐伯 柊斗 (1)
花山 颯汰 (1)
広島井口
4 42.83 澤田 大樹 (2)
山口 純平 (1)
奥本 正幸 (2)
池上 祐太郎 (2)
西条農
5 42.93 福庭 涼平 (1)
山根 幸輝 (2)
奥 芳樹 (2)
石橋 凌 (2)
祗園北
6 43.15 本田 丈流 (1)
松中 馨大 (2)
伊木 颯志朗 (1)
中川 祐哉 (1)
舟入
7 43.47 井上 大輔 (2)
三好 悠貴 (2)
中脇 志祐 (1)
植野 颯太 (2)
県立広島
8 43.79 山田 瞬也 (2)
西川 正真 (2)
畑田 航汰 (1)
栗林 隼正 (2)
国際学院

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.14 Q 山本 義晃 (2)
山中 太智 (2)
山﨑 大空 (2)
村上 登真 (2)
広島皆実
2 3:26.70 q 山戸 雄陽 (2)
西本 聖 (2)
山本 尚哉 (2)
峠谷 和紀 (2)
近大福山
3 3:28.78 髙原 輝 (1)
西川 正真 (2)
畑田 航汰 (1)
栗林 隼正 (2)
国際学院
4 3:36.26 喜多村 侑平 (1)
村上 大晴 (2)
金光 拓磨 (2)
佐藤 利玖 (2)
府中
5 3:39.00 酒井 裕基 (2)
橘川 晟大 (2)
藤本 翔大 (1)
松下 涼 (2)
海田
6 3:39.26 松尾 和真 (1)
磯﨑 宏太 (1)
徳丸 真哉 (2)
日浦 聖敏 (1)
広島工
7 3:40.57 白石 玲雄 (1)
髙地 太陽 (1)
吉田 有冶 (1)
宇田 敬 (1)
近大東広島

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.58 Q 村上 瑛希 (2)
青木 太一 (2)
礒本 義之 (2)
髙橋 駿介 (1)
市立呉
2 3:27.66 内林 亮人 (2)
渡邉 和哉 (2)
髙橋 希 (1)
笹井 優人 (2)
福山明王台
3 3:35.53 永井 凌太 (1)
赤繁 奏多 (2)
斉藤 僚大 (2)
折見 幸洋 (2)
福山誠之館
4 3:43.86 内橋 智哉 (1)
田久保 天之助 (1)
山本 耕史 (1)
髙橋 朋矢 (2)
市立福山
5 3:46.92 山口 郁真 (2)
髙窪 心登 (1)
竹村 葵 (1)
鳥谷 亮太 (1)
美鈴が丘
6 3:53.59 木村 海偉 (1)
矢野 聡士 (1)
辰己 颯 (1)
嶋﨑 颯真 (2)
DQ T4 篠崎 巧 (1)
石橋 凌 (2)
山根 幸輝 (2)
奥 芳樹 (2)
祗園北

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.77 Q 竹内 蒼竜 (1)
山口 純平 (1)
宇都宮 舞人 (2)
奥本 正幸 (2)
西条農
2 3:25.62 q 川野賀 大貴 (2)
水野 大夢 (2)
上松 大晟 (2)
操田 貴司 (2)
三津田
3 3:35.12 新川 尚也 (2)
芦原 義人 (2)
岡田 寛人 (1)
板倉 向志 (1)
崇徳
4 3:35.93 福田 伊吹 (2)
小原 悠平 (2)
阿部 祥典 (1)
山内 聡太 (1)
基町
5 3:38.40 近森 隆司 (2)
東 真由 (2)
掛田 優心 (1)
久門 成希 (2)
日彰館
6 3:39.87 鳥越 隼斗 (2)
竹添 慧史 (2)
向井 颯来 (1)
前田 琉亮 (2)
呉高専
7 3:43.26 小畠 翔馬 (2)
片山 空智 (2)
森 健史郎 (1)
河井 浩太郎 (1)
三原
8 3:51.54 山口 紘太 (1)
石井 奎吾 (1)
平川 真尋 (1)
前田 悠 (1)
大門

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.32 Q 信川 瞭 (1)
嘉新 速人 (1)
谷尾 匠 (1)
石谷 心路 (2)
神辺旭
2 3:27.84 植野 颯太 (2)
三好 悠貴 (2)
徳永 颯太 (1)
井上 大輔 (2)
県立広島
3 3:35.94 石井 元貴 (1)
妻田 拓巳 (2)
宮脇 陽生 (2)
芳井 歩 (1)
広島翔洋
4 3:37.99 岩本 翔太 (1)
樋口 貴輝 (1)
山﨑 滉大 (1)
長田 麗生 (1)
広島学院
5 3:39.89 高浜 稜弥 (2)
水田 大登 (2)
増田 時雄 (1)
髙 和宏 (2)
宮島工
6 3:40.53 堀 晴登 (2)
田尾 大翔 (1)
有村 凌 (2)
石田 輝 (2)
安古市
7 3:40.99 山本 修平 (2)
曽利 琉生 (1)
中川 翼 (1)
島田 蒼也 (2)
三原東
8 3:57.95 上岡 敏徳 (1)
岡本 偉吹 (2)
竹田 藤哉 (1)
松本 隆宏 (2)
尾道

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.40 Q 佐藤 久遠 (1)
水津 亨 (2)
佐伯 柊斗 (1)
二川 功佑 (2)
広島井口
2 3:24.43 q 本田 丈流 (1)
中川 祐哉 (1)
山﨑 優佑 (2)
松中 馨大 (2)
舟入
3 3:32.99 田村 駿和 (2)
沖井 智哉 (2)
満田 侑志 (1)
北村 健人 (2)
修道
4 3:33.15 日暮 凌也 (2)
渡邊 航平 (2)
田頭 広太郎 (1)
東窪 真之祐 (2)
尾道東
5 3:38.05 山本 航矢 (1)
山田 和寿 (1)
井筒 翔真 (2)
鍛冶元 結 (2)
広工大高
6 3:47.63 田中 佑季 (1)
杉原 光亮 (2)
新川 拓望 (1)
大前 太河 (2)
尾道北
7 3:53.44 西村 泰司 (1)
小田 和輝 (1)
金嶋 角栄 (1)
小東 亮太 (1)
広島市工
8 3:56.21 菊本 悠太 (2)
宇郷 佳暉 (2)
稲田 匠 (2)
内田 雅之 (2)
広島商船高専

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.88 山本 義晃 (2)
山中 太智 (2)
妻澤 篤志 (2)
村上 登真 (2)
広島皆実
2 3:20.41 村上 瑛希 (2)
青木 太一 (2)
礒本 義之 (2)
髙橋 駿介 (1)
市立呉
3 3:20.69 谷尾 匠 (1)
嘉新 速人 (1)
村上 拓海 (2)
石谷 心路 (2)
神辺旭
4 3:21.10 竹内 蒼竜 (1)
山口 純平 (1)
宇都宮 舞人 (2)
奥本 正幸 (2)
西条農
5 3:21.20 佐藤 久遠 (1)
水津 亨 (2)
佐伯 柊斗 (1)
二川 功佑 (2)
広島井口
6 3:22.78 川田 旺佑 (2)
水野 大夢 (2)
上松 大晟 (2)
操田 貴司 (2)
三津田
7 3:23.42 本田 丈流 (1)
中川 祐哉 (1)
山﨑 優佑 (2)
松中 馨大 (2)
舟入
8 3:28.29 山戸 雄陽 (2)
西本 聖 (2)
山本 尚哉 (2)
峠谷 和紀 (2)
近大福山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 杉原 哲平 (1) 広工大高
2 1m88 北野 裕太 (1) 広島皆実
3 1m85 本山 パウロガブリエル (2) 庄原実
4 1m80
中国大会出場
石井 崇 (2) 安芸
4 1m80 原 颯飛 (1) 国際学院
6 1m80 小林 祐大 (1) 福山工
7 1m80 海地 翔斗 (2) 福山誠之館
8 1m75 廣川 憂伍 (2) 沼田
8 1m75 森本 昇悟 (1) 西条農
10 1m75 ショウ タイラー (1) 山陽
11 1m70 稲葉 貫太 (2) 大門
11 1m70 久保 湧人 (1) 広島翔洋
11 1m70 佐藤 友多 (2) 沼田
14 1m70 山﨑 慎太朗 (2) 市立福山
15 1m65 佐藤 龍成 (2) 広島皆実
16 1m65 吉田 一稀 (2) 安芸府中
17 1m60 信川 瞭 (1) 神辺旭
17 1m60 惠美 凜太郎 (2) 高陽東
17 1m60 渡辺 琉斗 (1) 広大福山
20 1m60 上村 晴人 (2) 安古市
20 1m60 西村 泰司 (1) 広島市工
22 1m60 柳田 哲平 (1) 県立広島
NM 髙橋 希 (1) 福山明王台
NM 胡井 啓吾 (2) 呉港
NM 奥山 聡士 (1) 五日市
NM 場垣内 優 (1) 三原東
NM 十時 拓海 (2) 尾道商
NM 藤村 太一 (1) 西条農
NM 宇田 敬 (1) 近大東広島
NM 大脊戸 莉槻 (1) 呉工
DNS 久保薗 太志 (2) 広島工
DNS 井手 浩貴 (2) 修道
DNS 上松 大晟 (2) 三津田
DNS 渡邊 航平 (2) 尾道東
DNS 後藤 佑介 (2) 尾道北
DNS 上岡 敏徳 (1) 尾道
DNS 金子 脩一郎 (1) 三津田
DNS 田頭 広太郎 (1) 尾道東

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 綾 大心 (1) 近大東広島
2 4m00 鍛冶元 結 (2) 広工大高
3 4m00 井筒 翔真 (2) 広工大高
4 3m80 森 陸太朗 (2) 沼田
5 3m40 小川 龍治 (2) 西条農
6 3m20 五刀 要 (2) 西条農
7 3m20 山本 晃幹 (1) 湯来南
7 3m20 金清 敦至 (1) 沼田
9 3m20 村田 優騎 (1) 湯来南
10 2m80 中川 翼 (1) 三原東
NM 大坪 雅弥 (2) 尾道商
NM 菊本 悠斗 (1) 神辺旭
NM 細谷 海都 (1) 神辺旭
DNS 中村 稜馬 (2) 三原東
DNS 小林 弘迪 (1) 総合技術

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m16 +1.3 乃美 裕介 (2) 尾道北
2 7m10 +1.9 山田 悠斗 (2) 広陵
3 6m91 +2.3 森 愛基 (2) 広工大高
4 6m81 +2.0 井町 慶太郎 (1) 山陽
5 6m75 +2.8 髙橋 朋矢 (2) 市立福山
6 6m57 +2.8 山本 修平 (2) 三原東
7 6m54 +1.9 北村 健人 (2) 修道
8 6m50 +1.6 大坪 恭也 (2) 総合技術
9 6m48 +0.6 岩本 賢吉 (1) 広島皆実
10 6m48 +0.9 谷尾 匠 (1) 神辺旭
11 6m38 +1.4 山本 多聞 (1) 神辺旭
12 6m36 +2.3 加甲 祐樹 (2) 庄原格致
13 6m26 +2.3 中脇 志祐 (1) 県立広島
14 6m25 +0.8 藤岡 大輝 (2)
15 6m24 +2.2 髙 和宏 (2) 宮島工
16 6m24 +1.0 前田 浩由 (2) 修道
17 6m20 +0.5 渡邊 凌一朗 (2) 広島井口
18 6m19 +1.9 宮脇 智也 (2) 基町
19 6m15 +0.7 檀上 竜慶 (2) 尾道
20 6m06 +1.5 畑田 航汰 (1) 国際学院
21 5m96 +2.0 倉田 久瑠 (2) 広工大高
21 5m96 +2.6 津川 晃佑 (2) 広島なぎさ
23 5m95 +2.0 田村 駿介 (1) 市立呉
24 5m90 +2.7 山本 耕史 (1) 市立福山
NM 山﨑 創矢 (2) 安佐北・市広
NM 坂元 友斗 (2) 広島なぎさ
NM 三浦 遼 (2) 高陽東
NM 寺地 玄 (2) 祗園北
NM 梶谷 俊介 (2) 広島商
NM 金子 脩一郎 (1) 三津田
NM 佐々木 洸貴 (2) 庄原実
NM 福本 拓己 (1) 庄原格致
NM 川田 旺佑 (2) 三津田
NM 西本 淳一朗 (1) 広島城北
NM 細谷 太雅 (2) 大門
NM 前出 滉太 (1) 福山誠之館
NM 宮口 尚也 (1) 戸手
NM 後藤 峻介 (2) 尾道北
NM 内田 雅之 (2) 広島商船高専
NM 髙橋 智也 (1) 銀河学院
DNS 久保薗 太志 (2) 広島工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m04 -2.9 山田 悠斗 (2) 広陵
2 13m26 -1.2 佐藤 利玖 (2) 府中
3 13m26 -2.0 山本 修平 (2) 三原東
4 13m01 -1.5 檀上 敬彦 (1) 広工大高
5 12m97 -1.6 小川 龍治 (2) 西条農
6 12m85 -1.8 坂元 友斗 (2) 広島なぎさ
7 12m64 -1.8 井上 大輔 (2) 県立広島
8 12m64 -1.7 髙 和宏 (2) 宮島工
9 12m56 -2.2 稲葉 貫太 (2) 大門
10 12m55 -1.9 川野賀 大貴 (2) 三津田
11 12m45 -2.0 廣川 憂伍 (2) 沼田
12 12m43 -1.1 大坪 恭也 (2) 総合技術
13 12m32 -1.3 永橋 碧人 (2) 山陽
14 12m23 -0.9 藤岡 大輝 (2)
15 12m22 -1.5 山﨑 創矢 (2) 安佐北・市広
16 12m13 -2.0 藤本 瑞巳 (2) 県立広島
17 12m09 -1.1 池田 望 (2) 広島商
NM 藤田 駿介 (1) 広大福山
NM 宇土 祐貴 (1) 国際学院
NM 細谷 周平 (2) 神辺旭
NM 佐伯 柊斗 (1) 広島井口
NM 秀浦 航 (2) 高陽東
NM 稲田 匠 (2) 広島商船高専
NM 西本 亮太 (2) 広陵
NM 細谷 太雅 (2) 大門
NM 渡邊 凌一朗 (2) 広島井口
NM 岩本 賢吉 (1) 広島皆実
NM 惠美 凜太郎 (2) 高陽東
NM 甲斐 熙基 (1) 神辺旭
NM 田原 雄介 (2) 近大東広島
NM 後藤 峻介 (2) 尾道北
NM 三宅 哲平 (2) 西条農
NM 秋山 邦享 (1) 三原東
DNS 川田 旺佑 (2) 三津田
DNS 加甲 祐樹 (2) 庄原格致
DNS 岡﨑 拓真 (1) 福山明王台
DNS 田村 駿介 (1) 市立呉
DNS 福本 拓己 (1) 庄原格致

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m00 NGR 大地 智也 (2) 神辺旭
2 12m51 迫田 力哉 (1) 西条農
3 11m70 益本 凌 (2) 日彰館
4 11m60 中村 遼伽 (2) 広工大高
5 11m23 須﨑 航 (2) 舟入
6 10m71 堀江 創 (2) 崇徳
7 10m48 乾 孝成 (1) 近大東広島
8 10m29 二川 豊 (1) 西条農
9 9m98 中川 由章 (2) 安佐北・市広
10 9m80 流森 信治 (1) 広島市工
11 9m68 武田 楽翔 (2) 銀河学院
12 9m59 山崎 莉玖 (2) 総合技術
13 9m43 谷口 輝幸 (2) 崇徳
14 9m35 竹本 祐貴 (2) 基町
15 9m33 金谷 優成 (2) 府中
16 9m06 德田 和栄 (2) 府中
17 9m02 佐藤 龍成 (2) 広島皆実
18 8m85 和田 学 (1) 広島市工
19 8m76 未谷 友陽 (1) 油木
20 8m74 石山 雄太 (1) 祗園北
21 8m73 楢崎 光平 (2) 広島観音
22 8m71 大出 翔 (1) 因島
23 8m70 中本 了 (2) 広島翔洋
24 8m68 川島 唯暉 (1) 広島観音
25 8m62 賀川 翔世 (1) 基町
NM 溝田 響 (1) 広島商船高専
NM 臺 和哉 (2) 三次
NM 本安 真人 (1) 神辺旭
NM 難波 穣 (1) 修道
NM 佐藤 竜太 (2) 安佐北・市広
NM 濵本 龍之介 (1) 市立呉
NM 岩本 道太 (1)
NM 小林 航生 (1)
NM 川田 竜司 (2) 三原東
NM 下山 瑛士 (1) 三次
NM 山根 秀斗 (1) 三原東
NM 山田 春人 (1) 福山商
DNS 高野 尚之 (2) 高陽
DNS 板本 和瀬 (2) 市立呉

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m85 大地 智也 (2) 神辺旭
2 38m71 間賀田 賢吾 (2) 西条農
3 37m45 中村 遼伽 (2) 広工大高
4 37m38 松重 安真 (1) 安佐北・市広
5 35m82 櫻井 真奈斗 (1) 安芸南
6 35m08 川人 脩矢 (2) 如水館
7 32m90 益本 凌 (2) 日彰館
8 32m01 林原 朋哉 (2) 近大福山
9 31m64 堀江 創 (2) 崇徳
10 30m85 藤村 太一 (1) 西条農
11 30m78 村上 蒼輝 (1) 広島市工
12 29m99 佐藤 竜太 (2) 安佐北・市広
13 28m52 流森 信治 (1) 広島市工
14 28m19 宮本 海渡 (2) 福山商
15 26m96 神垣 柊翔 (1) 広島工
16 26m86 乾 孝成 (1) 近大東広島
17 26m78 大内 龍聖 (2) 尾道商
18 26m50 谷口 輝幸 (2) 崇徳
19 25m15 小畑 圭吾 (2) 沼田
20 24m77 難波 穣 (1) 修道
21 24m13 山根 秀斗 (1) 三原東
22 23m98 山﨑 翔太 (2) 安芸南
23 23m92 臺 和哉 (2) 三次
NM 掛札 大貴 (1) 西城紫水
NM 平原 成浩 (2) 如水館
NM 平本 康将 (2) 三津田
NM 宮田 智史 (1) 近大東広島
NM 佐藤 友多 (2) 沼田
NM 筏 良広 (1) 三津田
NM 住田 康祐 (1) 広島観音
NM 山田 春人 (1) 福山商
NM 尾濱 丈斗 (1) 大竹
NM 湯浅 隆希 (1) 三原東
NM 東根 太暉 (1) 福山葦陽
NM 菅 虎太郎 (1) 五日市
DNS 小林 航生 (1)
DNS 岩本 道太 (1)
DNS 林田 孝平 (2) 油木
DNS 馬屋原 敬太 (2) 油木

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m40 川人 脩矢 (2) 如水館
2 41m38 迫田 力哉 (1) 西条農
3 41m17 上田 朝陽 (2) 西条農
4 41m00 平原 成浩 (2) 如水館
5 38m66 大木 庸平 (2) 福山工
6 33m69 大和 宗路 (1) 大門
7 33m16 川田 竜司 (2) 三原東
8 29m70 大内 龍聖 (2) 尾道商
9 29m48 山崎 莉玖 (2) 総合技術
10 28m86 德田 和栄 (2) 府中
11 28m56 中 拓海 (2) 日彰館
12 27m14 佐々木 諒 (1) 崇徳
13 25m65 小川 郁咲 (1) 府中
14 23m51 湯浅 隆希 (1) 三原東
15 23m10 松岡 翔 (1) 安芸南
16 22m67 井手 悠斗 (1) 広島市商
17 21m83 尾濱 丈斗 (1) 大竹
18 21m70 中山 亮 (1) 府中東
19 20m37 久長 朋生 (1) 三次
NM 平本 宗大 (2) 三津田
NM 立石 侑也 (2) 戸手
NM 浅野 洸 (1) 大門
NM 吉田 駿輝 (1) 広島市工
NM 和田 学 (1) 広島市工
NM 矢野 翔大 (1) 広島皆実
NM 竹内 悠正 (1) 広島皆実
NM 筏 良広 (1) 三津田
DNS 柳迫 泰宜 (2) 市立呉
DNS 土田 力暉 (1) 市立呉

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m27 NGR 松重 安真 (1) 安佐北・市広
2 59m16 池田 彩人 (2) 祗園北
3 53m74 金谷 優成 (2) 府中
4 52m18 三宅 哲平 (2) 西条農
5 49m27 櫻井 真奈斗 (1) 安芸南
6 47m36 大木 庸平 (2) 福山工
7 45m32 須﨑 航 (2) 舟入
8 45m27 間賀田 賢吾 (2) 西条農
9 43m81 安達 力輝 (2) 広陵
10 43m66 村上 蒼輝 (1) 広島市工
11 42m75 楢崎 光平 (2) 広島観音
12 42m68 中林 一輝 (1) 祗園北
13 42m47 山本 優大 (1) 国泰寺
14 41m97 濵本 龍之介 (1) 市立呉
15 40m98 穂積 赳史 (2) 福山葦陽
16 39m56 小櫻 元暉 (1) 高陽
17 39m32 久長 朋生 (1) 三次
18 39m22 東 真由 (2) 日彰館
19 38m76 林原 朋哉 (2) 近大福山
20 38m51 小林 弘迪 (1) 総合技術
21 38m44 佐々木 諒 (1) 崇徳
22 37m73 内田 励 (1) 広島観音
23 36m14 土取 海斗 (2) 安芸府中
24 36m03 竹本 祐貴 (2) 基町
25 35m92 岸 凌大 (1) 美鈴が丘
26 35m33 吉田 悠椰 (2) 広島商
NM 林田 孝平 (2) 油木
NM 宮本 海渡 (2) 福山商
NM 久保 隼杜 (1) 尾道東
NM 和泉 翔大 (2) 三原東
NM 東根 太暉 (1) 福山葦陽
NM 森内 翔太 (1) 修道
NM 信太 陽介 (2) 宮原
NM 西村 宇飛 (2) 忠海
NM 中 拓海 (2) 日彰館
NM 宮本 拓実 (1) 三津田
DNS 山﨑 良純 (2) 武田
DNS 折本 智紀 (2) 広島工
DNS 中村 稜馬 (2) 三原東
DNS 神田 玲央 (1) 広島商船高専

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 Q 久保 奈月 (2) 西条農
2 14.13 Q 小川 純 (2) 広島井口
3 14.36 木下 亜咲 (1) 尾道北
4 14.64 岡本 悠花 (2) 総合技術
DNS 本多 佑莉 (2) 神辺旭
DNS 吉川 鈴夏 (2) 比治山女
DNS 山田 千尋 (1) 広島なぎさ

女子 100m 予選2組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 Q 岩元 瑞希 (2) 広島皆実
2 13.73 Q 石松 桜杏 (1) 広島なぎさ
3 13.81 金島 成美 (1) 盈進
4 13.96 加藤 優衣子 (1) 府中
5 14.17 糸谷 緋菜 (1) 三原東
6 14.74 村上 葵 (1) 尾道
DNS 島川 優月 (2) 安田女

女子 100m 予選3組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 Q 野見 ほのか (2) 県立広島
2 13.65 Q 下田 萌花 (2) 安田女
3 13.68 原田 美桜 (1) 国際学院
4 14.26 香月 愛実 (1) 福山葦陽
5 14.39 三木 萌果 (2) 三津田
6 14.65 高橋 香 (1) 尾道東
DNS 藤東 愛美 (1) 山陽

女子 100m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 叶谷 結菜 (2) 高陽東
2 13.38 Q 隅原 千尋 (1) 安佐北・市広
3 13.58 q 若林 蓮 (1) 広島井口
4 13.98 中本 葉月 (2) 舟入
5 14.00 竹之内 涼花 (2) 安古市
6 14.38 吉田 美智 (1) 市立呉
7 15.01 阿部 まりあ (1) 三次

女子 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 瀬尾 美月 (1) 神辺旭
2 13.38 Q 山岡 羽菜 (1) 広工大高
3 13.50 q 下野 杏珠 (2) 宮島工
4 13.51 q 渡邉 美紅 (2) 府中
5 13.58 q 栗本 結衣 (2) 尾道北
6 14.15 岡本 周 (2) 福山誠之館
7 15.96 伊達 颯季 (2) 日彰館

女子 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 満足 美咲 (1) 宮島工
2 13.45 Q 橋本 真宙 (1) 広島皆実
3 13.59 野村 芽生 (1) 国際学院
4 13.64 爲本 純鈴 (2) 福山誠之館
5 14.08 田﨑 紫乃 (1) 市立呉
6 14.41 田原 菜花 (2) 三津田
7 17.71 伊藤 明日香 (1) 庄原実

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 瀬尾 美月 (1) 神辺旭
2 12.99 Q 満足 美咲 (1) 宮島工
3 13.02 Q 岩元 瑞希 (2) 広島皆実
4 13.19 q 野見 ほのか (2) 県立広島
5 13.27 若林 蓮 (1) 広島井口
6 13.31 栗本 結衣 (2) 尾道北
7 13.41 石松 桜杏 (1) 広島なぎさ
DQ FS1 下田 萌花 (2) 安田女

女子 100m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 叶谷 結菜 (2) 高陽東
2 13.16 Q 隅原 千尋 (1) 安佐北・市広
3 13.16 Q 久保 奈月 (2) 西条農
4 13.23 q 渡邉 美紅 (2) 府中
5 13.30 下野 杏珠 (2) 宮島工
6 13.36 山岡 羽菜 (1) 広工大高
7 13.40 橋本 真宙 (1) 広島皆実
8 13.80 小川 純 (2) 広島井口

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 叶谷 結菜 (2) 高陽東
2 12.81 瀬尾 美月 (1) 神辺旭
3 12.90 満足 美咲 (1) 宮島工
4 12.98 渡邉 美紅 (2) 府中
5 13.02 隅原 千尋 (1) 安佐北・市広
6 13.09 久保 奈月 (2) 西条農
7 13.09 岩元 瑞希 (2) 広島皆実
8 13.16 野見 ほのか (2) 県立広島

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 Q 島川 優月 (2) 安田女
2 27.05 Q 藤東 愛心 (1) 広工大高
3 27.20 q 竹上 琴音 (1) 西条農
4 27.40 q 堀田 海羽 (1) 比治山女
5 28.62 登島 鈴 (2) 五日市
6 28.78 福士 依舞 (2) 市立呉
7 32.94 伊達 颯季 (2) 日彰館
DNS 山本 彩未 (2) 三津田

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 Q 叶谷 結菜 (2) 高陽東
2 26.87 Q 久保 奈月 (2) 西条農
3 27.72 q 太田 晴香 (2) 舟入
4 28.18 中久保 花歩 (1) 大門
5 28.31 掛迫 里緒 (1) 沼田
6 28.34 栗本 結衣 (2) 尾道北
7 30.94 光田 奈央 (1) 尾道
DNS 中本 優奈 (2) 広工大高

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 Q 片山 姫歌 (2) 広島皆実
2 27.01 Q 満足 美咲 (1) 宮島工
3 27.25 q 渡邉 美紅 (2) 府中
4 27.92 古満 千恵 (1) 市立呉
5 28.35 野見 こころ (1) 比治山女
6 28.46 正田 唯花 (1) 盈進
DNS 小城 汐璃 (2) 向原
DNS 三木 萌果 (2) 三津田

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 Q 隅原 千尋 (1) 安佐北・市広
2 26.96 Q 福田 莉那 (1) 広島井口
3 27.04 q 野村 芽生 (1) 国際学院
4 28.19 藤井 音羽 (2) 県立広島
5 28.23 香月 愛実 (1) 福山葦陽
6 28.84 糸谷 緋菜 (1) 三原東
7 29.24 岡本 悠花 (2) 総合技術
DNS 村上 愛菜 (1) 福山暁の星女

女子 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 Q 若林 蓮 (1) 広島井口
2 26.98 Q 野見 ほのか (2) 県立広島
3 27.34 q 下田 萌花 (2) 安田女
4 27.91 植本 愛子 (2) 福山明王台
5 28.52 中本 葉月 (2) 舟入
6 29.50 木下 亜咲 (1) 尾道北
DNS 山科 日万里 (2) 三原
DNS 瀬尾 美月 (1) 神辺旭

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 Q 片山 姫歌 (2) 広島皆実
2 26.87 Q 野村 芽生 (1) 国際学院
3 26.89 Q 久保 奈月 (2) 西条農
4 27.03 q 福田 莉那 (1) 広島井口
4 27.03 q 叶谷 結菜 (2) 高陽東
6 27.03 堀田 海羽 (1) 比治山女
7 27.38 下田 萌花 (2) 安田女
DNS 藤東 愛心 (1) 広工大高

女子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 Q 島川 優月 (2) 安田女
2 26.92 Q 満足 美咲 (1) 宮島工
3 26.98 Q 隅原 千尋 (1) 安佐北・市広
4 27.18 竹上 琴音 (1) 西条農
5 27.26 若林 蓮 (1) 広島井口
6 27.46 渡邉 美紅 (2) 府中
7 27.48 野見 ほのか (2) 県立広島
8 27.67 太田 晴香 (2) 舟入

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 島川 優月 (2) 安田女
2 26.31 片山 姫歌 (2) 広島皆実
3 26.59 満足 美咲 (1) 宮島工
4 26.92 久保 奈月 (2) 西条農
5 27.00 野村 芽生 (1) 国際学院
6 27.05 隅原 千尋 (1) 安佐北・市広
7 27.06 福田 莉那 (1) 広島井口
8 27.19 叶谷 結菜 (2) 高陽東

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.14 Q 谷口 優 (2) 神辺旭
2 1:01.73 Q 三宅 思乃 (2) 西条農
3 1:02.77 q 植本 愛子 (2) 福山明王台
4 1:02.87 q 堀田 海羽 (1) 比治山女
5 1:06.80 宇根川 愛美 (2) 国際学院
6 1:09.65 松本 彩奈 (1) 三津田
7 1:10.75 光田 奈央 (1) 尾道

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.78 Q 野﨑 彩花 (2) 神辺旭
2 1:03.51 Q 永野 友菜 (1) 基町
3 1:06.17 畠本 夏鈴 (1) 盈進
4 1:06.54 平山 智香子 (2) 五日市
5 1:07.19 猪子 茉椰 (1) 三原
6 1:07.67 兼田 泉杏 (2) 市立呉
DNS 相本 真凜 (2) 府中

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.52 Q 中本 優奈 (2) 広工大高
2 1:03.02 Q 村上 愛菜 (1) 福山暁の星女
3 1:03.81 q 山本 彩未 (2) 三津田
4 1:06.30 津島 由奈 (1) 安古市
5 1:07.87 山科 日万里 (2) 三原
6 1:11.52 勝村 穂乃花 (1) 尾道北
DNS 小城 汐璃 (2) 向原

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.39 Q 片山 姫歌 (2) 広島皆実
2 1:02.38 Q 松田 百惠 (2) 比治山女
3 1:03.01 q 竹島 美璃 (2) 府中
4 1:04.34 中村 珠乃 (1) 舟入
5 1:05.64 山田 羽里 (2) 福山誠之館
6 1:06.26 田畠 綾乃 (2) 沼田
DNS 小林 菜月子 (2) 尾道北

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.28 Q 太田 晴香 (2) 舟入
2 1:03.42 Q 川﨑 和奏 (1) 広工大高
3 1:03.83 山本 彩加 (1) 基町
4 1:04.55 福士 依舞 (2) 市立呉
5 1:06.17 西本 深結 (1) 広島井口
DNS 村上 葵 (2) 尾道東
DNS 森本 夏紀 (1) 三次

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.43 Q 永尾 志穂 (2) 広島皆実
2 1:01.88 Q 福田 莉那 (1) 広島井口
3 1:04.66 井神 美咲 (1) 五日市
4 1:05.18 新見 好乃香 (2) 沼田
5 1:05.99 山縣 茉佑子 (1) 祗園北
6 1:06.47 溝下 藍花 (1) 国際学院

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.81 Q 谷口 優 (2) 神辺旭
2 1:00.89 Q 中本 優奈 (2) 広工大高
3 1:00.97 Q 永尾 志穂 (2) 広島皆実
4 1:02.35 三宅 思乃 (2) 西条農
5 1:02.64 松田 百惠 (2) 比治山女
6 1:02.91 永野 友菜 (1) 基町
7 1:03.61 植本 愛子 (2) 福山明王台
8 1:04.17 山本 彩未 (2) 三津田

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.57 Q 川﨑 和奏 (1) 広工大高
2 1:00.63 Q 野﨑 彩花 (2) 神辺旭
3 1:00.69 Q 片山 姫歌 (2) 広島皆実
4 1:00.71 q 福田 莉那 (1) 広島井口
5 1:01.41 q 太田 晴香 (2) 舟入
6 1:01.94 村上 愛菜 (1) 福山暁の星女
7 1:02.31 堀田 海羽 (1) 比治山女
8 1:03.41 竹島 美璃 (2) 府中

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.72 谷口 優 (2) 神辺旭
2 59.22 永尾 志穂 (2) 広島皆実
3 59.32 野﨑 彩花 (2) 神辺旭
4 59.85 中本 優奈 (2) 広工大高
5 1:00.05 片山 姫歌 (2) 広島皆実
6 1:00.79 川﨑 和奏 (1) 広工大高
7 1:01.37 福田 莉那 (1) 広島井口
8 1:04.46 太田 晴香 (2) 舟入

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.90 Q 上川 蒼生 (1) 沼田
2 2:25.74 q 近藤 萌音 (2) 安古市
3 2:27.27 山本 彩加 (1) 基町
4 2:30.71 竹島 美璃 (2) 府中
5 2:32.53 秋本 結菜 (1) 呉商
6 2:38.00 船田 怜奈美 (1) 高陽
7 2:39.92 高垣 美咲 (2) 広島井口

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.34 Q 山縣 寧々 (1) 沼田
2 2:26.62 梶岡 奈々 (1) 市立呉
3 2:28.94 森内 朱音 (1) 舟入
4 2:33.67 正畑 吏菜 (1) 近大福山
5 2:34.16 藤本 葵 (2) 福山明王台
6 2:35.09 早川 星来 (1) 高陽東
7 2:36.68 和田 愛加 (2) 神辺旭

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.22 Q 鍋島 萌花 (2) 世羅
2 2:29.14 山田 羽里 (2) 福山誠之館
3 2:29.31 藤井 夢海 (2) 祗園北
4 2:34.28 石原 由唯 (2) 安田女
5 2:34.82 蕗 優奈 (2) 広島皆実
6 2:39.81 光宗 眞悠子 (2) 海田
7 2:57.95 西中 愛美 (1) 三次
DNS 谷口 優 (2) 神辺旭

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.92 Q 山際 夏芽 (1) 世羅
2 2:25.74 q 河本 彩伽 (1) 市立呉
3 2:30.50 佐々森 陽菜 (2) 比治山女
4 2:34.75 江草 日奈子 (1) 府中
5 2:35.89 北山 りの (1) 広島なぎさ
6 2:44.16 猪子 茉椰 (1) 三原
DNS 森本 夏紀 (1) 三次
DNS 柿原 帆春 (2) 西条農

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.27 Q 宇津巻 里帆 (2) 安古市
2 2:23.56 q 加藤 結衣 (1) 比治山女
3 2:28.24 岩本 亜弓 (2) 五日市
4 2:36.84 田中 愛海 (2) 広工大高
5 2:37.54 山下 之慧瑠 (1) 三津田
6 2:54.56 渡木 美緒 (1) 総合技術
DNS 尾花 さくら (1) 国際学院
DNS 福島 美緒 (2) 三原

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.89 上川 蒼生 (1) 沼田
2 2:15.76 山縣 寧々 (1) 沼田
3 2:16.37 宇津巻 里帆 (2) 安古市
4 2:19.82 鍋島 萌花 (2) 世羅
5 2:20.48 加藤 結衣 (1) 比治山女
6 2:22.27 河本 彩伽 (1) 市立呉
7 2:23.58 山際 夏芽 (1) 世羅
8 2:24.14 近藤 萌音 (2) 安古市

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.80 Q 樫原 沙紀 (2) 三津田
2 4:48.02 Q 山際 夏芽 (1) 世羅
3 4:55.37 Q 近藤 萌音 (2) 安古市
4 4:55.38 q 波賀 萌菜 (2) 広島井口
5 4:56.04 q 尾関 夏希 (1) 福山誠之館
6 5:06.18 岩本 亜弓 (2) 五日市
7 5:06.73 小倉 女依 (2) 市立呉
8 5:06.81 小原 弓佳 (2) 西条農
9 5:14.74 藤井 夢海 (2) 祗園北
10 5:17.21 吉村 京花 (2) 基町
11 5:18.80 田中 愛海 (2) 広工大高
12 5:25.31 中尾 有沙 (2) 福山葦陽
13 5:26.64 北山 りの (1) 広島なぎさ
14 5:54.99 渡木 美緒 (1) 総合技術
15 6:00.37 西中 愛美 (1) 三次

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.22 Q 福永 楓花 (1) 安田女
2 4:53.27 Q 河本 彩伽 (1) 市立呉
3 4:53.84 Q 加藤 結衣 (1) 比治山女
4 4:59.47 q 進藤 綾乃 (1) 沼田
5 5:01.48 佐々木 晴加 (2) 神辺旭
6 5:01.82 山本 和花 (2) 舟入
7 5:01.92 西川 穂香 (1) 西条農
8 5:02.94 三好 彩奈 (2) 福山暁の星女
9 5:08.04 山崎 京子 (1) 基町
10 5:19.29 宮野 倖 (2)
11 5:20.30 蕗 優奈 (2) 広島皆実
12 5:21.75 庭田 円 (2) 千代田
13 6:14.28 村上 由奈 (2) 因島
14 6:17.17 坂本 莉菜 (1) 忠海
DNS 尾花 さくら (1) 国際学院
DNS 福島 美緒 (2) 三原

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.66 Q 垣井 萌花 (1) 三津田
2 4:52.13 Q 宇津巻 里帆 (2) 安古市
3 4:52.56 Q 鍋島 萌花 (2) 世羅
4 4:53.62 q 卜部 由莉香 (1) 神辺旭
5 4:53.89 q 嘉屋 かおり (1) 沼田
6 4:59.06 q 尾田 祭 (2) 舟入
7 5:01.82 森内 夏美 (2) 広工大高
8 5:10.01 桐木 光 (1) 比治山女
9 5:13.76 竹中 真美香 (1) 大門
10 5:14.82 江草 日奈子 (1) 府中
11 5:19.00 藤本 葵 (2) 福山明王台
12 5:20.85 早川 星来 (1) 高陽東
13 5:32.65 茶井 安祐奈 (2)
14 5:48.68 土居 聖南 (1) 三原
15 6:12.27 峯松 花菜 (2) 忠海

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.79 樫原 沙紀 (2) 三津田
2 4:35.72 福永 楓花 (1) 安田女
3 4:36.38 山際 夏芽 (1) 世羅
4 4:39.88 鍋島 萌花 (2) 世羅
5 4:42.85 宇津巻 里帆 (2) 安古市
6 4:43.45 加藤 結衣 (1) 比治山女
7 4:45.49 垣井 萌花 (1) 三津田
8 4:48.94 嘉屋 かおり (1) 沼田
9 4:48.95 河本 彩伽 (1) 市立呉
10 4:49.77 波賀 萌菜 (2) 広島井口
11 4:53.84 卜部 由莉香 (1) 神辺旭
12 4:55.11 近藤 萌音 (2) 安古市
13 4:58.99 進藤 綾乃 (1) 沼田
14 4:59.46 尾関 夏希 (1) 福山誠之館
15 4:59.52 尾田 祭 (2) 舟入

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.00 樫原 沙紀 (2) 三津田
2 9:40.45 加藤 小雪 (1) 世羅
3 9:40.51 兼友 良夏 (2) 沼田
4 9:55.03 西川 さくら (2) 西条農
5 9:59.74 福永 楓花 (1) 安田女
6 10:05.44 大崎 ななみ (2) 西条農
7 10:06.54 松尾 晴乃 (2) 舟入
8 10:15.85 垣井 萌花 (1) 三津田
9 10:17.22 松本 凛 (2) 沼田
10 10:26.79 戸倉 瑛菜 (1) 市立呉
11 10:32.65 卜部 由莉香 (1) 神辺旭
12 10:32.67 波賀 萌菜 (2) 広島井口
13 10:35.35 脇坂 千香子 (1) 舟入
14 10:51.39 花守 愛 (2) 比治山女
15 10:54.64 三好 彩奈 (2) 福山暁の星女
16 11:04.85 青木 美沙 (2) 安古市
DNS 朝比奈 雅姫 (2) 世羅
DNS 森内 夏美 (2) 広工大高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.95 尾関 夏希 (1) 福山誠之館
2 11:17.68 芦田 綾花 (1) 広工大高
3 11:19.73 竹中 真美香 (1) 大門
4 11:22.44 橋本 七摘 (2) 市立呉
5 11:26.92 猪原 彩乃 (2) 神辺旭
6 11:33.51 岡田 萌 (1) 福山暁の星女
7 11:33.53 原 明日香 (2) 安古市
8 11:34.83 庭田 円 (2) 千代田
9 11:35.07 井本 美咲 (2) 府中
10 11:43.89 松本 真実 (2) 高陽東
11 11:52.86 清田 菜月 (2) 海田
12 11:57.60 鴨下 杏奈 (2) 五日市
13 12:00.25 永谷 咲希 (1) 比治山女
14 12:07.18 丸岡 那奈 (2) 高陽
15 12:07.33 柴田 晴香 (1) 総合技術
16 12:10.33 立石 夢結 (2) 祗園北
17 12:12.60 吉村 京花 (2) 基町
18 12:13.07 小林 愛果 (1) 賀茂
19 12:21.83 吉岡 恵理子 (2) 府中
DQ TB 吉原 萌 (2) 基町
DQ TB 土居 聖南 (1) 三原
DQ TB 新川 玲亜 (1) 三原
DQ TB 坪川 未咲 (1) 呉工
DNS 茶井 安祐奈 (2)

女子 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:38.00 樫原 沙紀 (2) 三津田
2 9:40.45 加藤 小雪 (1) 世羅
3 9:40.51 兼友 良夏 (2) 沼田
4 9:55.03 西川 さくら (2) 西条農
5 9:59.74 福永 楓花 (1) 安田女
6 10:05.44 大崎 ななみ (2) 西条農
7 10:06.54 松尾 晴乃 (2) 舟入
8 10:15.85 垣井 萌花 (1) 三津田

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 Q 都 咲良 (1) 広島皆実
2 16.79 q 藤田 七海 (2) 広工大高
3 17.05 兼平 愛花 (2) 広島井口
4 17.90 立花 さくら (2) 安田女
5 18.61 林 果枝 (1) 三原東
DNF 藤井 花蓮 (2) 沼田
DNS 新谷 美空 (1) 三原

女子 100mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 Q 山田 千尋 (1) 広島なぎさ
2 16.64 q 安達 慶花 (2) 県立広島
3 17.34 新岡 礼菜 (2) 神辺旭
4 18.34 岡本 周 (2) 福山誠之館
5 19.12 永井 晴奈 (1) 庄原実
6 19.33 滝口 悠香 (1) 福山葦陽
7 19.74 小林 菜月子 (2) 尾道北

女子 100mH 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 Q 山﨑 愛奈 (1) 高陽東
2 16.81 佐原 綾音 (2) 福山暁の星女
3 17.16 西谷 なるみ (2) 安古市
4 18.05 渡邉 結奈 (1) 福山誠之館
5 19.04 上村 奈央 (2) 賀茂
6 19.12 山廣 莉羽 (1) 舟入
7 19.97 重松 愛弥 (1) 三津田

女子 100mH 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 Q 小出 彩乃 (2) 広工大高
2 16.86 東 成美 (1) 近大東広島
3 17.24 古島 櫻子 (1) 広大福山
4 17.36 尾花 日向子 (2) 広島井口
5 18.22 齋藤 愛華 (1) 舟入
6 20.06 首藤 美海 (2) 呉商
DNS 吉田 美紅 (2) 国際学院

女子 100mH 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 Q 菅原 理子 (1) 福山暁の星女
2 16.29 q 東舎 葵 (1) 広島皆実
3 17.26 上福浦 里奈 (2) 市立呉
4 17.68 小鳥田 萌花 (1) 比治山女
5 18.17 濵田 夏凛 (1) 美鈴が丘
6 18.45 大城 さらら (2) 広島なぎさ
7 20.70 大崎 楓 (1) 三津田

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 菅原 理子 (1) 福山暁の星女
2 15.42 都 咲良 (1) 広島皆実
3 15.68 山田 千尋 (1) 広島なぎさ
4 15.78 小出 彩乃 (2) 広工大高
5 15.83 山﨑 愛奈 (1) 高陽東
6 16.46 東舎 葵 (1) 広島皆実
7 16.76 安達 慶花 (2) 県立広島
8 16.95 藤田 七海 (2) 広工大高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.54 Q 野﨑 彩花 (2) 神辺旭
2 1:08.03 q 西谷 なるみ (2) 安古市
3 1:12.76 小鳥田 萌花 (1) 比治山女
4 1:13.88 下垣内 結月 (1) 海田
5 1:15.04 尾花 日向子 (2) 広島井口
6 1:20.44 濵田 夏凛 (1) 美鈴が丘
DNS 田﨑 紫乃 (1) 市立呉

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.52 Q 小出 彩乃 (2) 広工大高
2 1:09.39 q 東 成美 (1) 近大東広島
3 1:11.23 重松 愛弥 (1) 三津田
4 1:12.05 松田 百惠 (2) 比治山女
5 1:16.95 織田 愛 (1) 国際学院
6 1:17.70 山本 乃愛 (2) 広島なぎさ
7 1:23.47 檜垣 未来 (1) 進徳女
DNS 相本 真凜 (2) 府中

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.83 Q 小迫 萌香 (2) 広工大高
2 1:09.15 q 安藤 そら (1) 広島皆実
3 1:12.35 香川 夢佳 (2) 府中
4 1:13.60 山田 ゆうか (1) 廿日市
5 1:18.44 大城 さらら (2) 広島なぎさ
6 1:19.60 加統 小夏 (1) 高陽
DNS 藤村 瑞希 (2) 三津田
DNS 前田 里咲 (2) 総合技術

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.87 Q 林 真帆 (2) 広島皆実
2 1:09.38 q 上福浦 里奈 (2) 市立呉
3 1:12.58 古島 櫻子 (1) 広大福山
4 1:17.58 田中 奈保美 (2) 基町
5 1:21.07 栗栖 日和 (1) 広島市商
DNS 林 果枝 (1) 三原東
DNS 吉田 美紅 (2) 国際学院
DNS 新谷 美空 (1) 三原

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.47 小出 彩乃 (2) 広工大高
2 1:05.49 小迫 萌香 (2) 広工大高
3 1:07.40 東 成美 (1) 近大東広島
4 1:07.54 林 真帆 (2) 広島皆実
5 1:08.87 安藤 そら (1) 広島皆実
6 1:09.02 上福浦 里奈 (2) 市立呉
7 1:10.69 西谷 なるみ (2) 安古市
DQ T10 野﨑 彩花 (2) 神辺旭

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:21.80 岡田 萌 (1) 福山暁の星女
2 29:44.81 大高 美月 (2) 三津田
3 31:03.85 赤木 花凛 (2) 県立広島
4 31:18.28 宮地 唯乃 (2) 福山暁の星女
5 35:26.44 次郎垣内 友依 (1) 比治山女
6 35:57.25 新川 玲亜 (1) 三原
DQ W2 TB 柴田 晴香 (1) 総合技術
DNF DQ W2 中野 萌華 (2) 廿日市西

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 Q 塩谷 優奈 (2)
島川 優月 (2)
城河内 涼佳 (1)
下田 萌花 (2)
安田女
2 51.99 藤井 音羽 (2)
野見 ほのか (2)
久保本 楓花 (1)
安達 慶花 (2)
県立広島
3 52.20 下野 杏珠 (2)
山縣 颯美 (2)
池田 瑞姫 (1)
満足 美咲 (1)
宮島工
4 52.94 池上 いづみ (2)
藤井 海沙希 (2)
櫻井 小雪 (1)
植本 愛子 (2)
福山明王台
5 53.66 本田 有紀子 (2)
佛原 希実 (2)
山田 ゆうか (1)
大池 英麻 (1)
廿日市
6 54.50 香川 夢佳 (2)
渡邉 美紅 (2)
相本 真凜 (2)
加藤 優衣子 (1)
府中
7 54.71 登島 鈴 (2)
井神 美咲 (1)
平山 智香子 (2)
仙波 桜 (1)
五日市

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 Q 槙本 和音 (2)
瀬尾 美月 (1)
荒谷 弥希 (2)
野﨑 彩花 (2)
神辺旭
2 51.79 上原 沙弓 (1)
小川 純 (2)
福田 莉那 (1)
若林 蓮 (1)
広島井口
3 52.22 森重 莉理 (2)
野村 芽生 (1)
溝下 藍花 (1)
原田 美桜 (1)
国際学院
4 52.81 田中 奈保美 (2)
諏訪 ひかり (2)
蒲生 泉海 (2)
永野 友菜 (1)
基町
5 53.11 津島 由奈 (1)
竹之内 涼花 (2)
多久和 華帆 (1)
西谷 なるみ (2)
安古市
6 54.69 大礒 志月 (1)
林 果枝 (1)
善用 美咲 (2)
糸谷 緋菜 (1)
三原東
7 55.20 新谷 美空 (1)
砂田 凜々子 (1)
村上 萌歩 (2)
山科 日万里 (2)
三原

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 Q 山岡 羽菜 (1)
小出 彩乃 (2)
藤岡 汐里 (2)
藤東 愛心 (1)
広工大高
2 50.65 q 野見 こころ (1)
堀田 海羽 (1)
吉川 鈴夏 (2)
小川 華 (1)
比治山女
3 52.52 吉田 美智 (1)
田﨑 紫乃 (1)
古満 千恵 (1)
福士 依舞 (2)
市立呉
4 53.09 吉田 和音 (2)
木下 亜咲 (1)
勝村 穂乃花 (1)
栗本 結衣 (2)
尾道北
5 53.46 岡本 周 (2)
爲本 純鈴 (2)
山田 羽里 (2)
來山 明日香 (1)
福山誠之館
6 54.74 吉田 美玲 (2)
弓場 彩香 (2)
藤井 理名 (1)
東 成美 (1)
近大東広島
DNS


総合技術

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 Q 橋本 真宙 (1)
永尾 志穂 (2)
片山 姫歌 (2)
岩元 瑞希 (2)
広島皆実
2 50.92 q 中篠迫 詩奈 (2)
久保 奈月 (2)
竹上 琴音 (1)
三宅 思乃 (2)
西条農
3 51.98 足立 晴香 (2)
村上 愛菜 (1)
佐原 綾音 (2)
菅原 理子 (1)
福山暁の星女
4 52.18 田原 菜花 (2)
三木 萌果 (2)
山本 彩未 (2)
藤村 瑞希 (2)
三津田
5 53.60 西原 里穂子 (1)
川田 咲季 (2)
高橋 明里 (2)
山本 智菜美 (1)
ND清心
6 54.02 北村 夢奈 (1)
香月 愛実 (1)
滝口 悠香 (1)
藤田 奈々 (2)
福山葦陽
7 57.06 森重 友賀 (2)
村上 葵 (2)
中村 彩那 (2)
高橋 香 (1)
尾道東
8 57.89 中田 留花 (2)
首藤 美海 (2)
秋本 結菜 (1)
菅野 日咲 (1)
呉商

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 Q 叶谷 結菜 (2)
山本 萌未 (1)
山﨑 愛奈 (1)
櫻井 美咲 (1)
高陽東
2 51.48 q 山下 裕菜 (2)
正田 唯花 (1)
金島 成美 (1)
畠本 夏鈴 (1)
盈進
3 52.51 中本 葉月 (2)
太田 晴香 (2)
吉田 花音 (1)
中村 珠乃 (1)
舟入
4 52.67 望月 恵 (2)
石松 桜杏 (1)
山本 乃愛 (2)
山田 千尋 (1)
広島なぎさ
5 53.63 松井 優寿 (1)
田中 みなみ (1)
田中 瞳 (2)
寺本 真夕 (1)
広島商
6 53.83 藤井 花蓮 (2)
掛迫 里緒 (1)
島田 紗帆 (2)
新見 好乃香 (2)
沼田
7 56.64 吉永 夢月 (1)
廣田 沙蘭 (1)
井上 風香 (2)
峯松 明日香 (1)
尾道商
8 59.20 山田 実結 (1)
阿部 まりあ (1)
池元 千紘 (1)
天根 千春 (2)
三次

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.25 橋本 真宙 (1)
永尾 志穂 (2)
片山 姫歌 (2)
岩元 瑞希 (2)
広島皆実
2 49.69 槙本 和音 (2)
瀬尾 美月 (1)
荒谷 弥希 (2)
野﨑 彩花 (2)
神辺旭
3 49.90 山岡 羽菜 (1)
小出 彩乃 (2)
藤岡 汐里 (2)
藤東 愛心 (1)
広工大高
4 50.20 塩谷 優奈 (2)
島川 優月 (2)
城河内 涼佳 (1)
下田 萌花 (2)
安田女
5 50.39 野見 こころ (1)
堀田 海羽 (1)
吉川 鈴夏 (2)
小川 華 (1)
比治山女
6 50.52 中篠迫 詩奈 (2)
久保 奈月 (2)
竹上 琴音 (1)
三宅 思乃 (2)
西条農
7 50.89 叶谷 結菜 (2)
山本 萌未 (1)
山﨑 愛奈 (1)
櫻井 美咲 (1)
高陽東
8 52.01 山下 裕菜 (2)
正田 唯花 (1)
金島 成美 (1)
畠本 夏鈴 (1)
盈進

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.79 Q 川﨑 和奏 (1)
藤岡 汐里 (2)
山岡 羽菜 (1)
中本 優奈 (2)
広工大高
2 4:10.14 q 三宅 思乃 (2)
西川 穂香 (1)
竹上 琴音 (1)
久保 奈月 (2)
西条農
3 4:17.79 田中 奈保美 (2)
永野 友菜 (1)
山本 彩加 (1)
山崎 京子 (1)
基町
4 4:26.55 井神 美咲 (1)
岩本 亜弓 (2)
登島 鈴 (2)
平山 智香子 (2)
五日市
5 4:31.69 溝下 藍花 (1)
宇根川 愛美 (2)
織田 愛 (1)
古本 愛 (1)
国際学院
6 4:34.69 山中 翠 (1)
高橋 明里 (2)
西原 里穂子 (1)
山本 智菜美 (1)
ND清心
DNS


広島なぎさ

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.04 Q 山本 彩未 (2)
樫原 沙紀 (2)
三木 萌果 (2)
藤村 瑞希 (2)
三津田
2 4:07.23 q 新見 好乃香 (2)
上川 蒼生 (1)
森脇 千尋 (1)
兼友 良夏 (2)
沼田
3 4:18.61 加藤 優衣子 (1)
渡邉 美紅 (2)
香川 夢佳 (2)
竹島 美璃 (2)
府中
4 4:25.96 正田 唯花 (1)
金島 成美 (1)
山下 裕菜 (2)
畠本 夏鈴 (1)
盈進
5 4:27.46 山田 羽里 (2)
爲本 純鈴 (2)
尾関 夏希 (1)
岡本 周 (2)
福山誠之館
6 4:29.64 田中 瞳 (2)
時末 寿 (2)
田中 みなみ (1)
松井 優寿 (1)
広島商
DNS


尾道東

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.75 Q 中村 珠乃 (1)
上田 万葵 (2)
中本 葉月 (2)
太田 晴香 (2)
舟入
2 4:07.82 q 橋本 真宙 (1)
永尾 志穂 (2)
安藤 そら (1)
片山 姫歌 (2)
広島皆実
3 4:23.42 植本 愛子 (2)
櫻井 小雪 (1)
池上 いづみ (2)
藤井 海沙希 (2)
福山明王台
4 4:26.21 山田 梨菜 (1)
城河内 涼佳 (1)
名原 紫音 (2)
下田 萌花 (2)
安田女
5 4:32.47 大崎 日奈子 (2)
藤井 星名 (1)
宇野 英海 (1)
藤井 美李乃 (2)
市立福山
6 4:36.44 本田 有紀子 (2)
佛原 希実 (2)
大池 英麻 (1)
三分一 穂乃花 (2)
廿日市
7 4:43.15 新谷 美空 (1)
土居 聖南 (1)
猪子 茉椰 (1)
山科 日万里 (2)
三原

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.04 Q 山﨑 愛奈 (1)
叶谷 結菜 (2)
櫻井 美咲 (1)
山本 萌未 (1)
高陽東
2 4:10.54 小川 華 (1)
松田 百惠 (2)
吉川 鈴夏 (2)
堀田 海羽 (1)
比治山女
3 4:15.18 上原 沙弓 (1)
若林 蓮 (1)
西本 深結 (1)
福田 莉那 (1)
広島井口
4 4:18.56 福士 依舞 (2)
梶岡 奈々 (1)
小倉 女依 (2)
古満 千恵 (1)
市立呉
5 4:36.25 勝村 穂乃花 (1)
小林 菜月子 (2)
木曽 純菜 (1)
栗本 結衣 (2)
尾道北
DNS


総合技術
DNS


三原東

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.71 Q 谷口 優 (2)
荒谷 弥希 (2)
槙本 和音 (2)
野﨑 彩花 (2)
神辺旭
2 4:16.73 藤井 音羽 (2)
野見 ほのか (2)
久保本 楓花 (1)
安達 慶花 (2)
県立広島
3 4:22.31 東 成美 (1)
藤井 理名 (1)
吉田 美玲 (2)
弓場 彩香 (2)
近大東広島
4 4:23.15 西谷 なるみ (2)
津島 由奈 (1)
多久和 華帆 (1)
青木 美沙 (2)
安古市
5 4:28.38 杉本 伊織 (1)
谷口 和優 (2)
光宗 眞悠子 (2)
下垣内 結月 (1)
海田
6 4:32.57 北村 夢奈 (1)
香月 愛実 (1)
中尾 有沙 (2)
藤田 奈々 (2)
福山葦陽
7 4:54.62 久保 真楓 (2)
松本 彩華 (2)
村上 由奈 (2)
村上 綾佳 (2)
因島
DNS


三次

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.20 荒谷 弥希 (2)
野﨑 彩花 (2)
本多 佑莉 (2)
谷口 優 (2)
神辺旭
2 3:58.55 山岡 羽菜 (1)
藤岡 汐里 (2)
中本 優奈 (2)
小出 彩乃 (2)
広工大高
3 4:01.74 中村 珠乃 (1)
上田 万葵 (2)
中本 葉月 (2)
太田 晴香 (2)
舟入
4 4:03.49 山﨑 愛奈 (1)
叶谷 結菜 (2)
山本 萌未 (1)
櫻井 美咲 (1)
高陽東
5 4:04.87 新見 好乃香 (2)
上川 蒼生 (1)
山縣 寧々 (1)
兼友 良夏 (2)
沼田
6 4:05.28 安藤 そら (1)
永尾 志穂 (2)
林 真帆 (2)
片山 姫歌 (2)
広島皆実
7 4:09.07 三宅 思乃 (2)
竹上 琴音 (1)
西川 穂香 (1)
久保 奈月 (2)
西条農
8 4:09.10 山本 彩未 (2)
樫原 沙紀 (2)
三木 萌果 (2)
藤村 瑞希 (2)
三津田

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 梅田 羽舞 (1) 広工大高
2 1m61 藤井 海沙希 (2) 福山明王台
3 1m61 山﨑 愛奈 (1) 高陽東
4 1m58 槙本 和音 (2) 神辺旭
5 1m55 佐藤 亜織伊 (2) 神辺旭
6 1m50 來山 明日香 (1) 福山誠之館
7 1m50 久保 真楓 (2) 因島
7 1m50 田中 優 (2) 比治山女
9 1m45 掛迫 里緒 (1) 沼田
10 1m45 岡田 穂香 (1) 福山葦陽
11 1m40 村上 綾佳 (2) 因島
12 1m40 山廣 桜夕 (2) 広島皆実
13 1m35 難波 杏歌 (1) 広工大高
14 1m35 安藤 そら (1) 広島皆実
15 1m35 森重 莉理 (2) 国際学院
16 1m35 木曽 純菜 (1) 尾道北
17 1m35 山本 莉子 (1) 広島商
18 1m30 白井 沙季 (2) 安芸南
18 1m30 角森 巴海 (1) 御調
20 1m30 吉田 花音 (1) 舟入
20 1m30 櫻井 美咲 (1) 高陽東
NM 織田 愛 (1) 国際学院
NM 寿 弥恵 (2) 市立福山
NM 三戸 千波 (1) 海田
NM 天根 千春 (2) 三次
NM 伊藤 明日香 (1) 庄原実
NM 檜垣 未来 (1) 進徳女
NM 山田 美槻 (2) 安田女
NM 川上 夏実 (1) 比治山女
DNS 吉田 和音 (2) 尾道北
DNS 前波 友美 (2) 総合技術
DNS 木山 ももか (1) 広島商
DNS 古満 千恵 (1) 市立呉
DNS 中田 留花 (2) 呉商
DNS 松本 彩奈 (1) 三津田
DNS 梶岡 奈々 (1) 市立呉
DNS 長光 美南 (2) 安田女

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 NGR 吉川 鈴夏 (2) 比治山女
2 3m00 NGR 竹内 千智 (1) 近大東広島
3 2m80 藤岡 汐里 (2) 広工大高
4 2m70 川手 奏 (2) 安田女
5 2m60 吉田 美玲 (2) 近大東広島
6 2m50 小川 華 (1) 比治山女
7 2m40 井上 風香 (2) 尾道商
8 2m20 粟村 夏向 (2) 福山暁の星女
8 2m20 名原 紫音 (2) 安田女
10 2m20 新見 好乃香 (2) 沼田
11 2m20 大礒 志月 (1) 三原東
11 2m20 掛 愛友美 (1) 神辺旭
13 2m00 善用 美咲 (2) 三原東
NM 峯松 明日香 (1) 尾道商
NM 金谷 優花 (1) 福山暁の星女
DNS 奥野 史絵 (2) 神辺旭

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +1.9 本多 佑莉 (2) 神辺旭
2 5m48 +0.0 藤東 愛心 (1) 広工大高
3 5m42 +0.1 荒谷 弥希 (2) 神辺旭
4 5m38 +0.7 住岡 咲苗 (2) 広島皆実
5 5m34 +1.3 竹上 琴音 (1) 西条農
6 5m25 +1.1 鵜飼 都々菜 (2) 広島皆実
7 5m14 +2.5 藤井 美李乃 (2) 市立福山
8 5m10 +0.6 下野 杏珠 (2) 宮島工
9 5m06 +1.5 吉川 あやの (2) 広島観音
10 4m96 +0.2 野見 こころ (1) 比治山女
11 4m93 +2.7 石井 千奈美 (2) 広大福山
12 4m87 +0.3 爲本 純鈴 (2) 福山誠之館
13 4m85 +0.9 山縣 颯美 (2) 宮島工
14 4m83 +1.0 村上 葵 (1) 尾道
15 4m74 +0.0 木曽 純菜 (1) 尾道北
16 4m70 +1.9 砂田 凜々子 (1) 三原
17 4m69 +1.4 永井 晴奈 (1) 庄原実
18 4m58 +1.2 迫田 愛望 (1) 福山明王台
19 4m52 +1.5 河内 希乃花 (2) 広工大高
NM 品川 なるみ (1) 舟入
NM 阿部 まりあ (1) 三次
NM 廣田 沙蘭 (1) 尾道商
NM 門家 美奈 (2) 山陽
NM 上原 沙弓 (1) 広島井口
NM 中丸 望輝 (1) 広島観音
NM 大崎 楓 (1) 三津田
NM 諏訪 ひかり (2) 基町
NM 小木戸 胡春 (1) 県立広島
NM 渡邉 結奈 (1) 福山誠之館
NM 河田 啓衣 (2) 安田女
NM 板倉 麻衣 (1)
NM 平澤 凜 (1) 清水ヶ丘
DNS 竹之内 涼花 (2) 安古市
DNS 畑廣 栞奈 (2) 庄原格致
DNS 兼田 泉杏 (2) 市立呉
DNS 藤東 愛美 (1) 山陽
DNS 藤井 海沙希 (2) 福山明王台
DNS 三玉 美優 (2) 広島井口
DNS 高橋 香 (1) 尾道東
DNS 藤原 和奏 (1) 祗園北
DNS 井上 風香 (2) 尾道商

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m40 +0.0 荒谷 弥希 (2) 神辺旭
2 10m99 +1.2 鵜飼 都々菜 (2) 広島皆実
3 10m96 +1.2 山縣 颯美 (2) 宮島工
4 10m79 +1.3 山本 萌未 (1) 高陽東
5 10m78 +0.9 天坂 真衣 (2) 広工大高
6 10m76 +1.3 迫田 愛望 (1) 福山明王台
7 10m71 +1.0 永岡 亜実 (2) 広工大高
8 10m21 +0.6 坂川 凜 (1) 神辺旭
9 10m20 +0.5 住岡 咲苗 (2) 広島皆実
10 10m02 +0.9 畑廣 栞奈 (2) 庄原格致
11 9m88 +0.8 森重 莉理 (2) 国際学院
12 9m82 +1.2 佐原 綾音 (2) 福山暁の星女
13 9m55 +1.4 上原 沙弓 (1) 広島井口
NM 大礒 志月 (1) 三原東
NM 杉原 優菜 (1) 尾道北
NM 品川 なるみ (1) 舟入
NM 池上 いづみ (2) 福山明王台
NM 河田 啓衣 (2) 安田女
NM 善用 美咲 (2) 三原東
NM 馬渕 乙実 (1) 安田女
NM 山廣 莉羽 (1) 舟入
NM 古川 結菜 (2) 安芸南
NM 松本 彩華 (2) 因島
NM 板倉 麻衣 (1)
NM 松山 実那美 (2) 大門
NM 村岡 理央 (1) 府中
NM 三好 伶育 (1) 尾道東
NM 平澤 凜 (1) 清水ヶ丘
DNS 三玉 美優 (2) 広島井口
DNS 藤原 和奏 (1) 祗園北
DNS 吉田 和音 (2) 尾道北

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m39 家守 奈穂 (2) 祗園北
2 10m07 手槌 彩乃 (1) 神辺旭
3 9m98 藤井 千愛 (2) 神辺旭
4 9m60 蒲生 泉海 (2) 基町
5 8m91 内田 英里 (2) 広工大高
6 8m78 三反田 夏歩 (2) 基町
7 8m73 鈴木 杏莉 (2) 広島商
8 8m57 小平 愛由美 (1) 安芸
9 8m46 島田 紗帆 (2) 沼田
10 8m37 濱田 雪愛 (1) 西条農
11 8m24 田邊 佑佳 (2) 戸手
12 8m05 藤井 彩乃 (2) 舟入
13 7m68 胃甲 嶺々 (2) 戸手
14 7m51 松岡 優奈 (2) 高陽東
15 7m34 塩谷 優奈 (2) 安田女
16 7m28 東 咲良 (2) 安佐北・市広
17 7m25 松本 莉音 (1) 広島文教女
NM 加藤 すみれ (2) 安田女
NM 岡田 穂香 (1) 福山葦陽
NM 石松 桜杏 (1) 広島なぎさ
NM 前田 桃佳 (1) 広島商
NM 山田 実結 (1) 三次
NM 菅野 日咲 (1) 呉商
NM 中本 未来 (2) 呉港
NM 才ノ平 千聖 (1) 山陽女
NM 田中 貴子 (1) 廿日市西
NM 亀崎 文聖 (2) 庄原格致
NM 松谷 菜々華 (2) 武田
NM 廣元 さくら (1) 廿日市西
DNS 伊藤 裕佳 (2) 西城紫水
DNS 高橋 和 (2) 三原東
DNS 吉田 美智 (1) 市立呉
DNS 川崎 由依加 (2) 三原

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m85 中篠迫 詩奈 (2) 西条農
2 33m25 藤井 千愛 (2) 神辺旭
3 33m00 金山 楓佳 (2) 神辺旭
4 30m51 家守 奈穂 (2) 祗園北
5 28m64 船津 美代 (2) 安佐北・市広
6 28m25 蒲生 泉海 (2) 基町
7 27m30 藤井 彩乃 (2) 舟入
8 25m94 廣瀬 実莉 (2) 三原東
9 25m61 内田 英里 (2) 広工大高
10 25m13 二本 愛 (1) 安芸
11 24m16 田邊 佑佳 (2) 戸手
12 23m73 伊藤 裕佳 (2) 西城紫水
13 23m59 東 咲良 (2) 安佐北・市広
14 22m78 島田 紗帆 (2) 沼田
15 22m40 橋本 唯 (1) 福山誠之館
16 22m31 椿 紗也香 (2) 比治山女
17 21m52 吉永 夢月 (1) 尾道商
18 21m43 保田 英子 (2) 広島皆実
19 21m12 山之内 古都 (1) 安芸南
20 19m90 新多 朝陽 (1) 三原東
21 19m86 戸田 愛奈 (2) 広島文教女
22 19m16 薩田 理奈 (2) 三津田
23 18m80 藤原 佑妃 (2) 油木
24 18m79 今田 鈴乃 (2) 安田女
25 18m36 小田原 里菜 (2) 広島皆実
NM 亀崎 文聖 (2) 庄原格致
NM 粟村 夏向 (2) 福山暁の星女
NM 谷川 美来 (1) 舟入
NM 古川 結菜 (2) 安芸南
NM 池上 花音 (1) 府中
NM 山田 実結 (1) 三次
NM 松本 莉音 (1) 広島文教女
NM 中原 有捺 (2) 清水ヶ丘
NM 古森 碧子 (1) 基町
NM 山田 愛依 (1) 安田女
NM 松谷 菜々華 (2) 武田
DNS 川崎 由依加 (2) 三原
DNS 重森 琴音 (2) 市立呉

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m85 松本 朱音 (2) 神辺旭
2 36m57 二本 愛 (1) 安芸
3 35m40 足立 晴香 (2) 福山暁の星女
4 32m74 藤原 みなみ (2) 安芸南
5 27m86 胃甲 嶺々 (2) 戸手
6 27m68 廣瀬 実莉 (2) 三原東
7 22m60 松岡 優奈 (2) 高陽東
8 18m69 金谷 優花 (1) 福山暁の星女
9 18m05 早﨑 成海 (1) 神辺旭
10 17m90 髙橋 一巴 (1) 比治山女
11 15m30 薩田 理奈 (2) 三津田
NM 椿 紗也香 (2) 比治山女
NM 新多 朝陽 (1) 三原東
NM 吉永 夢月 (1) 尾道商
NM 古本 由菜 (2) 府中
NM 小田原 里菜 (2) 広島皆実
DNS 重森 琴音 (2) 市立呉
DNS 橋本 七摘 (2) 市立呉

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m95 足立 晴香 (2) 福山暁の星女
2 36m61 保田 英子 (2) 広島皆実
3 36m10 白井 沙季 (2) 安芸南
4 34m35 高橋 和 (2) 三原東
5 33m68 三谷 喜子 (2) 国泰寺
6 32m75 前波 友美 (2) 総合技術
7 32m11 髙橋 一巴 (1) 比治山女
8 32m02 髙橋 捺子 (1) 美鈴が丘
9 31m64 山廣 桜夕 (2) 広島皆実
10 31m15 三ヶ島 菜子 (1) 広大福山
11 30m92 牧岡 柊華 (1) 安田女
12 30m72 小平 愛由美 (1) 安芸
13 30m57 杉原 実咲 (1) 基町
14 29m27 橋本 唯 (1) 福山誠之館
15 29m04 大塚 彩 (1) 尾道商
16 28m92 中篠迫 詩奈 (2) 西条農
17 28m92 藤村 瑞希 (2) 三津田
18 28m38 槙本 和音 (2) 神辺旭
19 27m87 難波 杏歌 (1) 広工大高
20 27m57 松浦 光咲 (2) 戸手
21 27m56 田中 貴子 (1) 廿日市西
22 25m58 前田 桃佳 (1) 広島商
23 25m38 三反田 夏歩 (2) 基町
NM 伊原 優菜 (2) 福山商
NM 池元 千紘 (1) 三次
NM 山之内 古都 (1) 安芸南
NM 池上 花音 (1) 府中
NM 山本 奈央 (1) 尾道東
NM 廣元 さくら (1) 廿日市西
NM 菅野 日咲 (1) 呉商
NM 中原 有捺 (2) 清水ヶ丘
NM 多久和 華帆 (1) 安古市
NM 今田 鈴乃 (2) 安田女
NM 仙波 桜 (1) 五日市
NM 濱 なつみ (2) 尾道東
NM 池本 結衣 (1) 安芸府中
NM 村上 真衣 (1) 尾道北
DNS 植野 日菜子 (1) 清水ヶ丘

スポンサーリンク

SNSシェアボタン