【埼玉県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 埼玉県高等学校新人陸上競技大会
関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会 埼玉県予選
(2018年9月27日~29日)

画像

平成30年度 埼玉県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月27日 (木) ~ 29日 (土) の3日間、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 埼玉県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 岩本 康佑 (1) 伊奈学園総合
2 11.00 平野 颯人 (2) 早大本庄
3 11.18 小山 幸紘 (2) 春日部共栄
3 11.18 荻島 優人 (1) 鴻巣
5 11.25 坂井 修斗 (2) 聖望
6 11.30 桑原 蕉吾 (2) 川口北
7 11.51 林 環生 (2) 上尾
8 11.58 嵯峨 琉衣 (1) 深谷

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 設楽 王我 (2) 西武文理
2 11.01 鈴木 颯斗 (2) 大宮北
3 11.19 西元 海人 (2) ふじみ野
4 11.24 田代 令央 (1) 八潮
5 11.25 渡部 晃久 (1) 早大本庄
6 11.27 望月 悠希 (1) 本庄
7 11.42 大水 竜馬 (1) 大宮東
8 11.75 佐藤 和磨 (2) 児玉

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 吉野 陽輝 (2) 川越東
2 10.99 田嶋 柚希 (2) 深谷
3 11.04 野澤 武琉 (2) 越谷西
4 11.08 大橋 拓翔 (2) 坂戸西
5 11.14 石川 智己 (1) 春日部
6 11.32 吉沢 剛 (1) 伊奈学園総合
7 11.43 竹澤 佑之助 (2) 春日部東
8 11.51 松島 陸 (1) 浦和実

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 村松 康生 (2) 埼玉栄
2 11.00 三輪 颯太 (1) 西武文理
3 11.11 原口 雄多 (2) 春日部
4 11.13 三木 優斗 (2) 所沢北
5 11.23 渡部 真嗣 (2) 花咲徳栄
6 11.36 中村 龍 (1) 越谷西
7 11.41 松崎 元 (1) 昌平
8 11.52 石川 陽輝 (1) 鴻巣

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 佐藤 蓮 (2) 立教新座
2 11.11 辻 史弥 (1) 川越
3 11.23 近藤 優雅 (1) 花咲徳栄
4 11.25 蓜島 隆斗 (2) 城北埼玉
5 11.41 黒沼 尚生 (1) 武南
6 11.48 井田 翔眞 (1) 松山
7 11.55 古﨑 凌介 (1) 熊谷商
DNS 中井 脩太 (2) 深谷一

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 鈴木 碧斗 (2) 大宮北
2 11.08 布川 隼帆 (1) 立教新座
3 11.12 小山 寛人 (1) 川越東
4 11.29 平野 佑真 (1) 大宮東
5 11.30 土井 将太 (2) 川口市立
6 11.42 江田 拓斗 (2) 昌平
DNS 西 優紀 (1) 本庄一
DNS 石崎 朱羅 (1) 羽生一

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 設楽 王我 (2) 西武文理
2 10.83 佐藤 蓮 (2) 立教新座
3 10.88 鈴木 碧斗 (2) 大宮北
4 10.94 野澤 武琉 (2) 越谷西
5 11.00 平野 颯人 (2) 早大本庄
6 11.05 小山 寛人 (1) 川越東
7 11.07 辻 史弥 (1) 川越
DQ FS1 村松 康生 (2) 埼玉栄

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 吉野 陽輝 (2) 川越東
2 10.90 鈴木 颯斗 (2) 大宮北
3 10.94 三輪 颯太 (1) 西武文理
4 10.94 田嶋 柚希 (2) 深谷
5 10.96 布川 隼帆 (1) 立教新座
6 11.10 大橋 拓翔 (2) 坂戸西
7 11.13 原口 雄多 (2) 春日部
DNS 岩本 康佑 (1) 伊奈学園総合

男子 100m 決勝

2018年 埼玉県高校新人戦県大会 男子100m決勝

動画: okuzu244

男子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 NGR 設楽 王我 (2) 西武文理
2 10.89 佐藤 蓮 (2) 立教新座
3 10.89 鈴木 碧斗 (2) 大宮北
4 10.97 田嶋 柚希 (2) 深谷
5 11.03 三輪 颯太 (1) 西武文理
6 11.03 吉野 陽輝 (2) 川越東
7 11.05 鈴木 颯斗 (2) 大宮北
8 11.07 野澤 武琉 (2) 越谷西

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 設楽 王我 (2) 西武文理
2 22.57 吉野 陽輝 (2) 川越東
3 22.77 西元 海人 (2) ふじみ野
4 23.00 松沢 優希 (2) 東野
5 23.02 矢部 智也 (1) 花咲徳栄
6 23.17 荻島 優人 (1) 鴻巣
7 23.23 谷野 陽輝 (2) 開智中高
8 23.79 古﨑 凌介 (1) 熊谷商

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 村松 康生 (2) 埼玉栄
2 22.56 戸澤 宏太 (2) 松山
3 22.62 芹澤 巧 (2) ふじみ野
4 22.88 桑原 蕉吾 (2) 川口北
5 22.90 五十嵐 亮真 (2) 越谷南
6 23.12 中村 龍 (1) 越谷西
7 23.41 増渕 唯人 (2) 与野
DNS 鈴木 颯斗 (2) 大宮北

男子 200m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 三木 優斗 (2) 所沢北
2 22.56 篠澤 秀紀 (2) 城北埼玉
3 22.78 野澤 武琉 (2) 越谷西
4 22.91 宇野 智博 (1) 浦和
5 23.14 井田 翔眞 (1) 松山
6 23.53 佐藤 愛斗 (2) 浦和南
DNS 鹿戸 明鷹 (1) 聖望
DNS 田代 令央 (1) 八潮

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 布川 隼帆 (1) 立教新座
2 22.50 原口 雄多 (2) 春日部
3 22.55 田嶋 柚希 (2) 深谷
4 22.82 坂本 康輔 (2) 鷲宮
5 22.99 土井 将太 (2) 川口市立
6 23.05 辻 史弥 (1) 川越
7 23.30 松本 直己 (2) 昌平
DNS 野本 陸斗 (2) 花咲徳栄

男子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 小山 幸紘 (2) 春日部共栄
2 22.84 大島 亮 (2) 坂戸
3 23.02 志賀 康晟 (1) 埼玉栄
4 23.09 神岡 優太 (2) 本庄
5 23.22 坂本 大 (2) 本庄一
6 23.24 中島 海斗 (2) 庄和
7 23.60 内田 崚太 (2) 熊谷西
DNS 佐藤 敦輝 (2) 所沢

男子 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 山口 侑輝 (2) 川口市立
2 22.69 石川 智己 (1) 春日部
3 22.80 黒沼 尚生 (1) 武南
4 22.93 工藤 稜 (2) 大宮東
5 23.22 望月 悠希 (1) 本庄
6 23.46 黒澤 慧大 (1) 本庄東
DNS 嵯峨 琉衣 (1) 深谷
DNS 平野 颯人 (2) 早大本庄

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 村松 康生 (2) 埼玉栄
2 22.27 布川 隼帆 (1) 立教新座
3 22.39 原口 雄多 (2) 春日部
4 22.42 篠澤 秀紀 (2) 城北埼玉
5 22.43 吉野 陽輝 (2) 川越東
6 22.58 小山 幸紘 (2) 春日部共栄
7 22.59 野澤 武琉 (2) 越谷西
8 22.75 芹澤 巧 (2) ふじみ野

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 設楽 王我 (2) 西武文理
2 22.32 三木 優斗 (2) 所沢北
3 22.37 石川 智己 (1) 春日部
4 22.65 田嶋 柚希 (2) 深谷
5 22.69 西元 海人 (2) ふじみ野
6 22.71 戸澤 宏太 (2) 松山
DQ FS1 大島 亮 (2) 坂戸
DNS 山口 侑輝 (2) 川口市立

男子 200m 決勝

2018年 埼玉県高校新人戦県大会 男子200m決勝

動画: okuzu244

男子 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 設楽 王我 (2) 西武文理
2 21.99 村松 康生 (2) 埼玉栄
3 22.13 布川 隼帆 (1) 立教新座
4 22.33 原口 雄多 (2) 春日部
5 22.43 石川 智己 (1) 春日部
6 22.43 篠澤 秀紀 (2) 城北埼玉
7 22.43 吉野 陽輝 (2) 川越東
8 22.44 三木 優斗 (2) 所沢北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 鹿戸 明鷹 (1) 聖望
2 50.94 清水 翼 (2) 花咲徳栄
3 51.09 坂本 大 (2) 本庄一
4 52.09 飯島 皓介 (2) 武南
5 52.30 亀井 純弥 (1) 鳩山
6 52.50 田中 柊吏 (2) 川越
7 53.41 内山 隆生 (2) 本庄
8 53.61 佐藤 壱樹 (2) 東京農大三

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 若林 樹 (1) 早大本庄
2 51.18 山口 侑輝 (2) 川口市立
3 51.50 伊藤 亮祐 (2) ふじみ野
4 51.53 土屋 勇貴 (2) 不動岡
5 51.78 黒澤 慧大 (1) 本庄東
6 52.17 松本 直己 (2) 昌平
7 53.31 陸名 優輝 (2) 東京農大三
DNS 佐藤 優太 (2) 春日部東

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 戸澤 宏太 (2) 松山
2 51.34 宇野 智博 (1) 浦和
3 51.71 金子 力也 (1) 市立浦和
4 51.93 村山 悠希 (2) 昌平
5 52.52 杉島 匠 (2) 大宮
6 52.73 細田 陽太 (2) 坂戸西
7 52.92 小林 蓮 (1) 本庄
DNS 中島 実 (2) 早大本庄

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 友田 真隆 (1) 川越東
2 51.17 山﨑 楓太 (2) 花咲徳栄
3 51.45 安部 怜央 (2) 川口市立
4 51.80 高山 七海 (2) 西武文理
5 52.09 市川 晴太 (2) 川口東
6 52.38 戸谷 海翔 (2) 大宮東
7 52.62 谷野 陽輝 (2) 開智中高
8 52.64 北見 裕希 (2) 川口北

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 佐藤 敦輝 (2) 所沢
2 51.15 荒木 福杜 (2) 川越南
3 51.38 黒澤 岳 (2) 草加
4 51.43 神田 有希 (2) 埼玉栄
5 52.87 西村 颯泰 (2) 春日部
6 53.82 桜井 大空 (2) 吉川美南
7 54.10 藤崎 朋輝 (2) 越ヶ谷
8 55.05 亀井 崇人 (1) 深谷商

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 地主 直央 (2) 川越東
2 50.53 坂本 康輔 (2) 鷲宮
3 50.96 筒場 敦也 (2) 川越
4 51.71 真弓 浩明 (1) 武蔵越生
5 52.18 岡田 幹太 (2) 春日部東
6 52.34 山口 瑛 (1) 飯能南
7 52.59 神田 江輝 (2) 埼玉栄
8 53.76 島田 俊弥 (2) 深谷一

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 地主 直央 (2) 川越東
2 50.31 宇野 智博 (1) 浦和
3 50.35 戸澤 宏太 (2) 松山
4 50.38 坂本 康輔 (2) 鷲宮
5 51.12 清水 翼 (2) 花咲徳栄
6 51.34 筒場 敦也 (2) 川越
7 51.92 神田 有希 (2) 埼玉栄
DNS 荒木 福杜 (2) 川越南

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 佐藤 敦輝 (2) 所沢
2 50.40 鹿戸 明鷹 (1) 聖望
3 50.45 山﨑 楓太 (2) 花咲徳栄
4 50.50 友田 真隆 (1) 川越東
5 50.54 山口 侑輝 (2) 川口市立
6 51.54 黒澤 岳 (2) 草加
7 51.87 坂本 大 (2) 本庄一
DNS 若林 樹 (1) 早大本庄

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 地主 直央 (2) 川越東
2 49.48 佐藤 敦輝 (2) 所沢
3 49.78 鹿戸 明鷹 (1) 聖望
4 50.29 坂本 康輔 (2) 鷲宮
5 50.82 山﨑 楓太 (2) 花咲徳栄
6 50.90 友田 真隆 (1) 川越東
7 52.61 宇野 智博 (1) 浦和
8 53.52 戸澤 宏太 (2) 松山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.64 布目 蓮 (2) 聖望
2 1:59.72 土屋 勇貴 (2) 不動岡
3 2:00.23 山崎 海地 (1) 立教新座
4 2:01.80 北見 裕希 (2) 川口北
5 2:03.23 田村 匠 (1) 朝霞
6 2:03.30 中山 朝陽 (2) 春日部共栄
7 2:03.98 佐々木 拓己 (2) 鷲宮
8 2:05.97 猪野 晃汰 (2) 本庄一

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.78 尾上 耕士 (2) 川口市立
2 2:00.34 新堀 健 (2) 聖望
3 2:00.80 屋代 芳槻 (2) 入間向陽
4 2:01.20 里見 健太 (2) 熊谷西
5 2:01.85 金澤 卓弥 (1) 松山
6 2:02.04 長谷川 琉斗 (1) 東京農大三
7 2:02.53 亀井 純弥 (1) 鳩山
DNS 佐藤 駿人 (2) 花咲徳栄

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.73 佐藤 来夢 (2) 昌平
2 2:00.16 入江 和輝 (2) 春日部共栄
3 2:00.40 門脇 日向 (2) 浦和実
4 2:00.45 小林 修太 (1) 浦和
5 2:01.46 杉島 匠 (2) 大宮
6 2:02.54 遠藤 誉大 (2) 和光国際
7 2:03.70 山本 涼太 (1)
8 2:06.82 塚本 友哉 (2) 熊谷農

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.22 太田 蓮斗 (2) 浦和実
2 2:00.63 加治屋 柊吾 (2) 自由の森
3 2:01.87 笠原 翔衣 (2) 昌平
4 2:02.72 菊地 圭祐 (1) 春日部東
5 2:04.13 江頭 夏 (2) 市立浦和
6 2:04.33 手塚 大翔 (2) 草加南
7 2:04.34 姫井 嵩斗 (1) 本庄東
8 2:05.69 豊田 伊織 (1) 三郷北

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.77 飯濵 友太郎 (2) 立教新座
2 2:00.24 青山 玄汰 (2) 川越東
3 2:00.57 高見沢 怜 (2) 松山
4 2:00.85 中野 蒼塁 (1) 伊奈学園総合
5 2:01.86 板東 拓希 (2) 春日部
6 2:02.14 大竹 秀人 (1) 浦和
7 2:02.77 玉手 琉偉 (1) 熊谷
8 2:07.86 神谷 太陽 (2) 鴻巣

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.25 石川 心 (2) 武蔵越生
2 2:00.46 播 直隆 (2) 川越東
3 2:00.98 西代 雄豪 (1) 桶川
4 2:02.13 小島 駆流 (2) 坂戸
5 2:02.87 深見 悠斗 (1) 秀明英光
6 2:03.08 岩﨑 勇希 (1) 越谷南
7 2:06.11 城聞 啓大 (1) 東京農大三
8 2:09.78 望月 歩 (2) 開智中高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.10 石川 心 (2) 武蔵越生
2 1:56.23 飯濵 友太郎 (2) 立教新座
3 1:57.24 土屋 勇貴 (2) 不動岡
4 1:57.94 尾上 耕士 (2) 川口市立
5 2:00.05 新堀 健 (2) 聖望
6 2:00.42 播 直隆 (2) 川越東
7 2:02.73 小林 修太 (1) 浦和
8 2:03.87 門脇 日向 (2) 浦和実

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.08 太田 蓮斗 (2) 浦和実
2 1:59.30 佐藤 来夢 (2) 昌平
3 1:59.42 山崎 海地 (1) 立教新座
4 1:59.58 入江 和輝 (2) 春日部共栄
5 2:00.43 加治屋 柊吾 (2) 自由の森
6 2:01.00 布目 蓮 (2) 聖望
7 2:02.57 高見沢 怜 (2) 松山
8 2:04.51 青山 玄汰 (2) 川越東

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.22 石川 心 (2) 武蔵越生
2 1:56.96 太田 蓮斗 (2) 浦和実
3 1:57.18 土屋 勇貴 (2) 不動岡
4 1:57.43 尾上 耕士 (2) 川口市立
5 1:58.83 佐藤 来夢 (2) 昌平
6 1:58.95 山崎 海地 (1) 立教新座
7 2:01.18 入江 和輝 (2) 春日部共栄
DNS 飯濵 友太郎 (2) 立教新座

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.57 唐澤 拓海 (2) 花咲徳栄
2 4:02.19 飯濵 友太郎 (2) 立教新座
3 4:02.33 武内 舜 (2) 西武文理
4 4:03.08 関 淳 (2) 聖望
5 4:04.70 秋本 理貴 (2) 浦和
6 4:05.42 野口 文也 (2) 早大本庄
7 4:09.61 丸山 龍之介 (2) 所沢北
8 4:10.26 鈴木 拓人 (2) 市立浦和
9 4:10.76 峯村 朋之 (2) 慶応志木
10 4:12.69 西代 雄豪 (1) 桶川
11 4:14.02 小林 智奈 (1) 川越東
12 4:14.72 斉藤 陽輝 (1) 伊奈学園総合
13 4:18.88 小阪 一輝 (1) 東京農大三
14 4:20.10 川上 晃平 (2) 昌平
15 4:20.91 岡 健悟 (2) 春日部東
16 4:24.10 福本 陽樹 (1) 深谷商

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.40 白鳥 哲汰 (2) 埼玉栄
2 4:06.62 奥山 輝 (2) 浦和実
3 4:06.75 神谷 奎甫 (2) 春日部
4 4:06.79 佐藤 駿人 (2) 花咲徳栄
5 4:06.95 尾上 耕士 (2) 川口市立
6 4:10.03 北原 竹人 (2) 浦和
7 4:11.20 瀬戸 常吾 (1) 松山
8 4:12.03 山崎 遼太 (2) 坂戸西
9 4:13.09 小藥 空 (1) 早大本庄
10 4:13.87 松本 珠音 (2) 飯能南
11 4:14.09 猪野 晃汰 (2) 本庄一
12 4:15.79 大下 碧斗 (2)
13 4:16.48 加藤 宙路 (2) 獨協埼玉
14 4:17.65 三村 啓太 (2) 大宮
15 4:18.51 松本 澪武 (1) 春日部東
16 4:22.85 姫井 嵩斗 (1) 本庄東

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.36 石川 心 (2) 武蔵越生
2 4:05.12 伊地知 賢造 (2) 松山
3 4:05.19 西田 大智 (1) 埼玉栄
4 4:05.49 下田 大翔 (1) 川越東
5 4:06.56 蟹江 達樹 (2) 坂戸西
6 4:06.63 飯嶌 有人 (1) 聖望
7 4:08.68 太田 蓮斗 (2) 浦和実
8 4:10.62 松嶋 瑞季 (1) 獨協埼玉
9 4:10.64 髙野 陽和琉 (1) 蓮田松韻
10 4:12.56 佐藤 来夢 (2) 昌平
11 4:15.89 佐藤 穏明 (2) 杉戸
12 4:15.99 福本 悠真 (2) 越谷北
13 4:18.34 山崎 宝典 (2) 秀明英光
14 4:20.38 里見 健太 (2) 熊谷西
15 4:20.43 飯島 智輝 (2) 本庄一
DNS 井上 雄登 (2) 東京農大三

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.96 NGR 白鳥 哲汰 (2) 埼玉栄
2 3:57.65 唐澤 拓海 (2) 花咲徳栄
3 3:57.93 飯濵 友太郎 (2) 立教新座
4 3:58.60 石川 心 (2) 武蔵越生
5 3:59.26 伊地知 賢造 (2) 松山
6 4:00.26 佐藤 駿人 (2) 花咲徳栄
7 4:00.42 秋本 理貴 (2) 浦和
8 4:01.53 西田 大智 (1) 埼玉栄
9 4:04.99 神谷 奎甫 (2) 春日部
10 4:05.85 武内 舜 (2) 西武文理
11 4:06.93 下田 大翔 (1) 川越東
12 4:12.07 奥山 輝 (2) 浦和実
13 4:14.39 野口 文也 (2) 早大本庄
14 4:14.66 関 淳 (2) 聖望
15 4:17.85 蟹江 達樹 (2) 坂戸西

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.14 伊地知 賢造 (2) 松山
2 14:50.31 佐藤 快成 (1) 埼玉栄
3 14:57.07 西尾 元 (2) 浦和
4 14:59.53 篠木 珠良 (1) 花咲徳栄
5 15:09.02 秋本 理貴 (2) 浦和
6 15:10.06 蟹江 達樹 (2) 坂戸西
7 15:10.90 柏俣 海斗 (2) 武蔵越生
8 15:11.65 上吉川 颯馬 (1) 埼玉栄
9 15:13.87 市村 竜樹 (2) 花咲徳栄
10 15:14.31 野中 創太 (2) 武蔵越生
11 15:20.83 大谷 健斗 (2) 川口市立
12 15:21.64 丸山 龍之介 (2) 所沢北
13 15:22.56 奥山 輝 (2) 浦和実
14 15:23.89 松嶋 瑞季 (1) 獨協埼玉
15 15:24.66 石川 雅樹 (2) 東京農大三
16 15:25.25 杉本 翔 (2) 春日部東
17 15:25.44 室井 慶太 (1) 東京農大三
18 15:28.85 桜井 唯 (2) 熊谷西
19 15:33.59 福本 悠真 (2) 越谷北
20 15:36.34 内田 翔 (2) 松山
21 15:38.54 七海 大翼 (1) 昌平
22 15:42.51 市川 浩希 (2) 春日部東
23 15:43.81 小山 優輝 (1) 伊奈学園総合
24 15:44.87 苗村 竜那 (2) 伊奈学園総合
25 15:49.26 松本 珠音 (2) 飯能南
26 15:49.69 名取 空悟 (2) 本庄一
27 16:00.59 野口 文也 (2) 早大本庄
28 16:13.89 下山 翼 (1) 市立浦和

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.41 小林 智奈 (1) 川越東
2 15:35.99 櫻井 駿祐 (1) 立教新座
3 15:37.27 救仁郷 弓揮 (1) 叡明
4 15:37.56 原田 怜旺 (2) 聖望
5 15:38.17 青柿 響 (2) 聖望
6 15:39.78 三村 啓太 (2) 大宮
7 15:40.94 佐藤 凱 (2) 川口市立
8 15:47.93 山下 鼓太郎 (2) 春日部
9 15:51.12 木村 文哉 (1) 川越東
10 15:51.17 峯村 朋之 (2) 慶応志木
11 15:52.24 冨田 風羽 (2) 春日部
12 15:55.46 池原 大空 (2) 本庄一
13 16:13.85 高澤 一斗 (2) 埼玉平成
14 16:19.96 関野 治憲 (2) 熊谷
15 16:25.93 福本 陽樹 (1) 深谷商
16 16:26.41 久米本 海斗 (2) 大宮東
17 16:28.14 森田 拓暉 (2) 越谷南
18 16:33.01 市川 優人 (1) 早大本庄
19 16:35.00 稲邊 拓哉 (2) 熊谷
20 16:37.13 神山 司 (2) 鷲宮

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 金子 柊也 (2) 昌平
2 16.50 富澤 日向 (1) 東野
3 16.59 会田 翔哉 (2) 春日部
4 16.64 古川 喬登 (1) 西武文理
5 16.85 鈴木 雅也 (1) 熊谷
6 17.20 名取 夏輝 (2) 川越
7 18.95 中村 太一 (1) 山村
8 19.21 桜井 祐太朗 (1) 深谷商

男子 110mH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 金井 嘉哉 (2) 昌平
2 15.95 田中 遼仁 (2) 武南
3 16.45 矢田部 広雅 (1) 浦和実
4 16.54 村田 十紀 (1) 坂戸西
5 17.25 穐山 滉平 (2) 鴻巣
6 17.68 神岡 優太 (2) 本庄
7 18.45 山田 翔 (1) 春日部東
8 18.60 村岡 智葉 (1) 熊谷農

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 市川 夢人 (2) 武南
2 15.88 綱島 蒼 (2) 川口北
3 16.26 吉田 一輝 (2) 浦和実
4 16.32 渡邊 颯人 (1) 春日部東
5 16.60 風間 光琉 (1) 東野
6 17.67 山口 公平 (2) 八潮
7 22.07 深澤 雅大 (2) 松山
DNS 清水 翼 (2) 花咲徳栄

男子 110mH 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 森 誠也 (2) 大宮東
2 16.17 深澤 壮介 (2)
3 16.66 栁川 尚明 (1) 聖望
4 16.70 百武 夏輝 (2) 伊奈学園総合
5 16.98 澁谷 瑠唯 (2) 飯能南
6 17.39 松本 健太 (1) 春日部
7 18.77 北田 悠 (1) 西武台

男子 110mH 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 福島 歩武 (2) 坂戸西
2 15.91 遊馬 淳 (2) 東京農大三
3 16.64 岩谷 勇希 (2) 本庄
4 16.72 渋谷 幸太朗 (1) 浦和
5 16.89 亀谷 翔也 (2) 越谷西
6 17.07 中田 侑吾 (1) 宮代
7 17.95 木下 竜之介 (2) 豊岡

男子 110mH 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 近藤 凉介 (2) ふじみ野
2 16.30 大倉 秀斗 (1) 川口市立
3 16.39 片山 光 (1) 大宮東
4 16.81 坂上 海斗 (2) 児玉白楊
5 16.83 四戸 達朗 (2) 杉戸
6 17.30 安齋 隼平 (1) 越谷西
7 20.94 大石 誠也 (1) 桶川
DNS 玉井 奎多 (1) 浦和

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 福島 歩武 (2) 坂戸西
2 15.56 市川 夢人 (2) 武南
3 15.63 金子 柊也 (2) 昌平
4 15.84 綱島 蒼 (2) 川口北
5 16.12 深澤 壮介 (2)
6 16.30 片山 光 (1) 大宮東
7 16.43 吉田 一輝 (2) 浦和実
8 16.57 大倉 秀斗 (1) 川口市立

男子 110mH 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 森 誠也 (2) 大宮東
2 15.44 金井 嘉哉 (2) 昌平
3 15.70 近藤 凉介 (2) ふじみ野
4 15.73 遊馬 淳 (2) 東京農大三
5 15.94 田中 遼仁 (2) 武南
6 15.97 渡邊 颯人 (1) 春日部東
7 16.47 矢田部 広雅 (1) 浦和実
8 16.60 富澤 日向 (1) 東野

男子 110mH 決勝

2018年 埼玉県高校新人戦県大会 男子110mH決勝

動画: okuzu244

男子 110mH 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 森 誠也 (2) 大宮東
2 14.99 福島 歩武 (2) 坂戸西
3 15.34 金井 嘉哉 (2) 昌平
4 15.64 金子 柊也 (2) 昌平
5 15.83 近藤 凉介 (2) ふじみ野
6 15.88 遊馬 淳 (2) 東京農大三
7 15.92 綱島 蒼 (2) 川口北
8 15.92 市川 夢人 (2) 武南

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.50 臼田 夏樹 (2)
2 58.08 黒澤 岳 (2) 草加
3 58.24 渡辺 雅彦 (2) 川越
4 59.08 細田 陽太 (2) 坂戸西
5 59.89 坂本 祐基 (1) 立教新座
6 1:00.12 小山 嵩人 (2) 越谷北
7 1:00.40 笠井 祥介 (2) 和光国際
8 1:02.50 中村 颯太 (2) 市立浦和

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 金井 嘉哉 (2) 昌平
2 58.21 坂上 幹斗 (1) 埼玉栄
3 58.37 二重作 斗羽 (2) 西武文理
4 59.46 浦野 梓 (2) ふじみ野
5 1:01.57 吉田 一輝 (2) 浦和実
6 1:02.59 鈴木 雅也 (1) 熊谷
7 1:03.01 小林 蓮 (1) 本庄
8 1:03.21 渡邊 颯人 (1) 春日部東

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.88 中井 脩太 (2) 深谷一
2 57.32 安部 怜央 (2) 川口市立
3 57.35 佐藤 優太 (2) 春日部東
4 1:00.10 木下 竜之介 (2) 豊岡
5 1:00.86 坂上 海斗 (2) 児玉白楊
6 1:01.30 鎮西 吟之丈 (2) 伊奈学園総合
7 1:01.45 伊藤 生織 (2) 狭山ヶ丘
DNS 佐藤 亮太 (2) 花咲徳栄

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 森 誠也 (2) 大宮東
2 57.92 神林 亮太 (2) 滑川総合
3 58.28 門井 大夢 (1) 昌平
4 58.78 北田 悠 (1) 西武台
5 59.94 佐藤 寛大 (2) 秩父
6 1:01.58 近藤 凉介 (2) ふじみ野
7 1:04.97 亀谷 翔也 (2) 越谷西
DNS 田中 千李 (2) 早大本庄

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.09 荒木 福杜 (2) 川越南
2 58.49 若林 樹 (1) 早大本庄
3 59.90 岩谷 勇希 (2) 本庄
4 1:00.02 後藤 瑞樹 (1) 杉戸農
5 1:00.93 遠藤 龍馬 (2) 越谷西
6 1:02.62 内田 篤志 (2) 叡明
7 1:02.93 百武 夏輝 (2) 伊奈学園総合
8 1:03.88 渡辺 吏希 (2) 熊谷

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 飯島 皓介 (2) 武南
2 59.39 遊馬 淳 (2) 東京農大三
3 1:00.50 松永 宏樹 (1) 花咲徳栄
4 1:00.83 大倉 秀斗 (1) 川口市立
5 1:01.00 片山 光 (1) 大宮東
6 1:01.55 穐山 滉平 (2) 鴻巣
7 1:02.84 髙橋 大和 (2) 西武台
8 1:04.19 ウォルシュ 冠 (1) 浦和

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.72 金井 嘉哉 (2) 昌平
2 55.77 遊馬 淳 (2) 東京農大三
3 55.94 佐藤 優太 (2) 春日部東
4 56.13 荒木 福杜 (2) 川越南
5 57.27 中井 脩太 (2) 深谷一
6 57.31 黒澤 岳 (2) 草加
7 58.14 神林 亮太 (2) 滑川総合
8 1:00.61 二重作 斗羽 (2) 西武文理

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.94 臼田 夏樹 (2)
2 56.56 若林 樹 (1) 早大本庄
3 56.81 安部 怜央 (2) 川口市立
4 57.04 森 誠也 (2) 大宮東
5 57.74 飯島 皓介 (2) 武南
6 58.68 門井 大夢 (1) 昌平
7 58.93 坂上 幹斗 (1) 埼玉栄
8 59.83 渡辺 雅彦 (2) 川越

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 金井 嘉哉 (2) 昌平
2 54.77 森 誠也 (2) 大宮東
3 54.88 遊馬 淳 (2) 東京農大三
4 55.24 臼田 夏樹 (2)
5 56.16 佐藤 優太 (2) 春日部東
6 56.58 荒木 福杜 (2) 川越南
7 57.08 若林 樹 (1) 早大本庄
8 57.14 安部 怜央 (2) 川口市立

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.68 田中 大介 (2) 埼玉栄
2 9:52.05 川上 晃平 (2) 昌平
3 9:54.62 小島 遼 (2) 立教新座
4 9:54.83 漆﨑 広陽 (2) 川口北
5 9:54.87 布野 暖生 (2) 浦和実
6 10:08.01 山口 里士 (2) 志木
7 10:16.18 佐藤 穏明 (2) 杉戸
8 10:19.10 松井 遥 (2) 春日部
9 10:24.94 塚本 友哉 (2) 熊谷農
10 10:28.56 熊谷 太杜 (1) 花咲徳栄
11 10:36.78 岩澤 迅斗 (2) 熊谷西
12 10:42.02 小島 隆世 (2) 川口東
13 10:42.37 小川 智也 (1) 本庄一
14 10:53.40 神山 司 (2) 鷲宮
DNF 篠崎 博貴 (2) 早大本庄
DQ T6 坂本 駿 (2) 大宮

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.36 野村 京太郎 (2) 埼玉栄
2 9:52.49 佐藤 凱 (2) 川口市立
3 9:56.54 大上 諒 (2) 春日部東
4 9:57.46 笠田 大洋 (2) 蓮田松韻
5 10:00.84 菊地 慶大 (2) 坂戸西
6 10:05.87 草野 洸正 (1) 浦和
7 10:10.26 設永 凱暉 (2) 花咲徳栄
8 10:12.19 小川 翔大 (2) 開智中高
9 10:17.84 野木 拓海 (2) 富士見
10 10:28.84 稲邊 拓哉 (2) 熊谷
11 10:30.03 小澤 望 (2) 豊岡
12 10:33.64 山下 歩夢 (2) 与野
13 10:45.50 佐藤 佑翼 (2) 朝霞
14 10:47.72 鈴木 洸磨 (1) 熊谷農
15 10:55.05 山田 康太 (1) 松山
16 11:28.39 新保 竜也 (2) 寄居城北

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.70 大谷 健斗 (2) 川口市立
2 10:01.86 名取 空悟 (2) 本庄一
3 10:05.17 長尾 奬己 (2) 春日部東
4 10:05.33 大槻 優晴 (2) 春日部
5 10:08.60 加藤 宙路 (2) 獨協埼玉
6 10:10.65 清成 蒼生 (1) 所沢北
7 10:18.04 中島 渉 (1) 与野
8 10:18.96 山内 裕喜 (1) 西武文理
9 10:23.01 磯野 然 (1) 志木
10 10:27.15 高澤 一斗 (2) 埼玉平成
11 10:36.21 幸 孝宣 (1) 蓮田松韻
12 10:58.82 石井 秀信 (2) 星野
13 11:08.26 福地 颯馬 (1) 川越
DNS 富田 恵友 (2) 秩父
DNS 齊藤 聖也 (1) 熊谷

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.22 田中 大介 (2) 埼玉栄
2 9:32.19 野村 京太郎 (2) 埼玉栄
3 9:35.80 大谷 健斗 (2) 川口市立
4 9:37.29 川上 晃平 (2) 昌平
5 9:45.00 大上 諒 (2) 春日部東
6 9:46.66 佐藤 凱 (2) 川口市立
7 9:49.65 小島 遼 (2) 立教新座
8 9:53.72 笠田 大洋 (2) 蓮田松韻
9 9:58.83 名取 空悟 (2) 本庄一
10 10:01.19 漆﨑 広陽 (2) 川口北
11 10:01.86 草野 洸正 (1) 浦和
12 10:07.09 菊地 慶大 (2) 坂戸西
13 10:11.99 大槻 優晴 (2) 春日部
14 10:13.04 布野 暖生 (2) 浦和実
DQ T3 長尾 奬己 (2) 春日部東

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:04.44 北條 晴也 (2) 所沢西
2 22:25.09 小林 響平 (2) 坂戸西
3 23:35.99 眞下 太壱 (2) 児玉
4 23:39.88 小沼 良太郎 (2) 蓮田松韻
5 23:45.88 甲田 颯 (2) 筑波大坂戸
6 24:26.77 豊田 将大 (2) 春日部東
7 24:33.16 兼久 優也 (2) 春日部
8 24:45.56 岡田 竜弥 (2) 西武台
9 24:56.20 横田 浩人 (2) 聖望
10 24:56.25 鈴木 基嗣 (2) 蓮田松韻
11 25:50.97 松浦 和海 (2) 越谷南
12 25:59.43 牧野 海音和 (1) 立教新座
13 26:28.05 原 颯汰 (2) 春日部共栄
14 26:34.09 稲葉 健太郎 (1) 和光国際
15 26:49.64 根本 一輝 (1) 坂戸西
16 27:38.33 塩野入 睦 (2) 与野
17 27:44.76 相馬 琢秀 (1) 浦和
18 27:56.18 村田 達哉 (1) 春日部
19 27:59.44 根岸 昂平 (2) 大宮
20 28:51.41 福井 誠人 (2) 狭山経済
21 29:56.81 和田 輝 (1) 自由の森
22 30:13.75 米澤 拓海 (2) 杉戸
DQ W2 佐伯 晃大 (1) 所沢北
DQ W2 石黒 滉介 (2) 吉川美南
DQ W2 大川原 颯 (1) 春日部共栄
DQ W1 飛島 京弥 (2) 春日部東
DNS 渡邊 勇樹 (1) 所沢
DNS 中島 虹樹 (2) 羽生一

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.89 中村 龍 (1)
野澤 武琉 (2)
岩本 宰 (1)
横山 令良 (2)
越谷西
2 44.03 小澤 勇希 (1)
坂井 修斗 (2)
鹿戸 明鷹 (1)
ガムンダニ 利一 (1)
聖望
3 45.07 野口 颯希 (1)
内田 崚太 (2)
齊藤 陸 (1)
近藤 秀斗 (2)
熊谷西
4 45.39 岡野 圭吾 (1)
増渕 唯人 (2)
丸山 絋哉 (1)
霜出 凜太朗 (1)
与野
5 46.82 田村 秋人 (2)
山田 翔輝 (2)
新井 佑依 (1)
大島 嘉峻 (1)
成徳深谷
6 46.91 金子 裕希 (1)
近藤 優樹 (1)
梶原 綾真 (1)
塚田 和真 (1)
進修館
7 47.52 豊田 伊織 (1)
長井 渉 (1)
髙木 悠馬 (1)
本間 太朗 (1)
三郷北
DQ R2 松浦 優土 (1)
松木 拓海 (2)
富谷 倖大 (1)
高田 真吾 (2)
川口

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.58 土井 将太 (2)
山口 侑輝 (2)
矢作 圭太 (2)
浦部 拓磨 (2)
川口市立
2 44.69 倉科 賢 (2)
大島 綾太 (1)
野村 拓海 (2)
山下 颯斗 (1)
所沢
3 45.12 金澤 勇志 (2)
三富 峻也 (2)
黒澤 岳 (2)
並木 綾也斗 (1)
草加
4 45.21 原田 涼平 (2)
松島 陸 (1)
阿部 颯大 (1)
長尾 健太郎 (2)
浦和実
4 45.21 澤池 一鞠 (2)
金子 力也 (1)
長谷川 大晴 (2)
小澤 陽 (2)
市立浦和
6 45.29 武井 椋亮 (1)
石崎 朱羅 (1)
田中 浩太郎 (2)
金子 峻暉 (2)
羽生一
7 46.51 大崎 敬也 (2)
井上 虎二郎 (2)
岡部 剛 (2)
里 雲龍 (2)
三郷
8 48.19 新井 護 (2)
川﨑 凌弥 (2)
佐野 誓 (1)
佐川 舜 (1)
岩槻

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.26 清水 翔太 (2)
岩本 康佑 (1)
吉沢 剛 (1)
白川 直輝 (2)
伊奈学園総合
2 43.90 神岡 優太 (2)
岩谷 勇希 (2)
望月 悠希 (1)
小林 蓮 (1)
本庄
3 44.83 髙橋 大和 (2)
永石 和雅 (1)
菅沼 俊太郎 (2)
松村 晃汰 (2)
西武台
4 45.26 平山 凌大 (2)
山本 瑤大 (2)
山本 至起 (2)
泉 諒太郎 (1)
5 46.12 深井 丈翔 (1)
安倍 光里 (1)
渡部 翔太 (1)
森田 隆介 (2)
新座総合
6 48.02 福田 柊 (1)
海東 成旭 (2)
嶋橋 碧杜 (2)
村越 翔 (1)
大宮商
7 48.11 森田 秀 (1)
吉原 琉永 (1)
井坂 慎之介 (2)
飛谷 汰毅 (1)
三郷工技
DNS 赤尾 駿斗 (1)
矢島 民大 (2)
宇南山 健太 (2)
富岡 響 (2)
志木

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 澤田 優輝 (1)
佐藤 蓮 (2)
布川 隼帆 (1)
太田 善 (1)
立教新座
2 44.16 下田 新之介 (2)
荒木 福杜 (2)
中村 知樹 (1)
杉崎 想楽 (2)
川越南
3 44.82 吉川 承太郎 (2)
佐々木 悠 (1)
石塚 貴之 (2)
中澤 快斗 (1)
朝霞西
4 45.62 大澤 要 (2)
安藤 翔 (2)
廣岡 裕也 (1)
野呂 颯杜 (2)
飯能
5 46.62 中島 純 (2)
大野 泰成 (1)
千葉 智大 (2)
丸山 凜太郎 (2)
狭山経済
6 47.08 中野 睦王 (2)
柴田 大輝 (2)
岡田 大輝 (1)
志田 青優 (1)
白岡
7 47.41 野口 歩 (2)
石渡 陸 (2)
山本 陸斗 (1)
佐瀬 遼 (2)
いずみ
DNS


日高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.98 原田 祐希 (2)
設楽 王我 (2)
岩本 祐弥 (1)
三輪 颯太 (1)
西武文理
2 45.23 今 哲平 (2)
関根 大晟 (2)
宮﨑 慎 (1)
古市 健汰 (2)
浦和南
3 45.95 今井 涼聖 (2)
伊藤 生織 (2)
戸井田 蓮杜 (1)
川上 寬人 (1)
狭山ヶ丘
4 46.21 野村 浩貴 (1)
正田 祐介 (1)
新井 俊也 (1)
黒澤 慧大 (1)
本庄東
5 47.41 守屋 太一 (2)
坂本 幸太郎 (2)
西山 恭平 (1)
吉田 颯太 (1)
秩父農工科学
DQ R2 新堀 晶太朗 (2)
横田 晃一 (2)
髙橋 飛翔 (2)
山下 楓太 (2)
豊岡
DQ R2 大嶋 純弥 (2)
金鞠 慎一郎 (1)
吉田 栄輝 (2)
中野 歩夢 (2)
秩父
DNS


熊谷工

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 松崎 元 (1)
金井 嘉哉 (2)
江田 拓斗 (2)
村山 悠希 (2)
昌平
2 43.67 市川 夢人 (2)
黒沼 尚生 (1)
栢本 尚輝 (1)
河連 悠太 (2)
武南
3 44.18 木塚 響 (2)
栗山 裕大 (1)
上原 大輔 (2)
小山 幸紘 (2)
春日部共栄
4 44.23 金井 柊弥 (2)
前﨑 隆英 (2)
柳澤 和樹 (2)
高橋 爽也斗 (1)
草加東
5 45.82 佐藤 太一 (1)
市川 晴太 (2)
今泉 直大 (2)
小林 龍生 (1)
川口東
6 46.03 川口 祐紀 (2)
嶋貫 一樹 (2)
東 由宇矢 (1)
佐藤 玲央 (2)
山村
7 47.43 小野寺 真広 (2)
田中 啓太 (2)
赤沼 大輔 (2)
松井 亮斗 (1)
新座
DQ R2 横井 優貴 (2)
坂本 康輔 (2)
野口 滉平 (2)
奥村 颯良 (2)
鷲宮

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 福島 歩武 (2)
沼田 侑 (2)
石崎 晴己 (2)
大橋 拓翔 (2)
坂戸西
2 43.79 佐藤 優太 (2)
竹澤 佑之助 (2)
岡田 幹太 (2)
川井 裕騎 (1)
春日部東
3 44.32 芹川 幸寛 (1)
三木 優斗 (2)
井口 智也 (1)
武田 陸 (1)
所沢北
4 45.10 秋成 純斗 (1)
新江 優斗 (1)
衡田 理央 (2)
吉田 成瑠 (1)
所沢中央
5 45.36 笠間 湧太 (2)
縄田 秋芽 (2)
齋藤 響輝 (2)
松崎 瀬凪 (1)
八潮
6 46.08 小坂 尚己 (2)
上野 弘 裕 (1)
菅原 一真 (1)
河原 司 (1)
浦和北
7 47.12 松本 啓汰 (2)
田口 廉 (2)
惣山 光太 (2)
鹿倉 蓮 (1)
小川
8 48.70 小林 輝流 (1)
井上 大樹 (1)
安田 耀次郎 (1)
大﨑 勇飛 (1)
川越初雁

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 夏目 聖矢 (2)
藤井 晃輔 (2)
鈴木 太陽 (2)
天野 兼吾 (2)
朝霞
2 44.23 小笠原 史哉 (2)
谷野 陽輝 (2)
和田 昇也 (1)
関根 敬介 (2)
開智中高
3 45.14 島田 俊弥 (2)
中井 脩太 (2)
横山 晃己 (1)
田代 琢磨 (1)
深谷一
4 45.70 横瀬 倖也 (1)
神林 亮太 (2)
濱﨑 航汰 (1)
坂本 堅也 (1)
滑川総合
5 46.75 岩谷 宗史朗 (2)
彼末 弓羽亮 (2)
殿塚 翔太 (2)
小竹 悠也 (2)
久喜北陽
6 47.02 小川 鉄馬 (1)
遠藤 広隆 (1)
工藤 礼輝 (2)
渡部 響介 (1)
桶川
7 47.21 鈴木 翔太 (1)
牧野 蓮 (1)
君島 渉 (1)
望月 絢斗 (1)
獨協埼玉
8 47.23 目良 駿 (1)
松澤 寛明 (1)
井上 雄貴 (1)
武田 楓希 (1)
栄東

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 43.97 末永 悠翔 (1)
渋谷 幸太朗 (1)
玉井 奎多 (1)
石川 芳成 (2)
浦和
2 44.66 河田 港人 (2)
大原 賢志 (2)
片桐 健太 (1)
齋藤 明希人 (1)
越谷北
3 45.52 橋本 駿介 (2)
森田 祐生 (1)
小澤 幸太郎 (1)
根岸 拓未 (2)
不動岡
4 45.54 萩倉 海斗 (1)
松島 和茂 (1)
池内 晃 (2)
疋田 晏士 (1)
川口工
5 45.69 増田 修大 (2)
兼子 翔太郎 (1)
中沢 諒音 (2)
橋本 崚 (2)
大宮南
6 45.93 菊地 蔵音 (1)
大村 啓人 (2)
百合 大地 (1)
熊谷 翔 (2)
川口青陵
DQ R2 森元 将斗 (2)
井田 翔眞 (1)
橋北 大和 (2)
山本 大貴 (2)
松山
DQ R3 山浦 紘人 (2)
林 環生 (2)
山﨑 優翔 (1)
遠藤 宗一郎 (1)
上尾
DNS


入間向陽

男子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 村松 康生 (2)
石川 駿太朗 (1)
志賀 康晟 (1)
日野 功崇 (1)
埼玉栄
2 44.07 佐藤 快晴 (2)
菊池 時雄 (2)
笠井 祥介 (2)
五十嵐 叡飛 (1)
和光国際
3 44.25 青木 晟眞 (2)
村松 駿 (1)
内海 耀久 (1)
桑原 蕉吾 (2)
川口北
4 44.81 細田 龍利 (2)
黛 和彦 (1)
小池 優斗 (1)
岡本 一磨 (2)
秀明英光
5 46.39 佐藤 良哉 (2)
江口 拓真 (2)
根本 将吾 (2)
山田 瞭河 (2)
越谷東
6 46.76 相馬 義希 (1)
宮本 嶺 (1)
篠原 弘輝 (1)
小嶋 啓介 (1)
大宮工
7 47.37 岸波 伶音 (1)
白子 雅喜 (2)
柿木 琉一 (2)
田中 悠真 (2)
川越工
8 48.33 島田 拓巳 (1)
髙柳 友翔 (1)
髙島 旺亮 (1)
副島 歩夢 (2)
川越総合

男子 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 43.34 篠澤 秀紀 (2)
松原 希晴 (2)
武田 康 (2)
蓜島 隆斗 (2)
城北埼玉
2 44.47 阿曽 聖也 (2)
内田 信宏 (2)
田中 皐聖 (1)
嶋津 裕人 (1)
城西大川越
3 44.91 青山 航貴 (1)
坂本 大 (2)
阿部 遥 (1)
小暮 優希 (1)
本庄一
4 45.51 水野 泰聖 (2)
五十嵐 亮真 (2)
倉持 拓弥 (2)
中村 澪斗 (1)
越谷南
5 46.21 小関 香之介 (1)
石井 雅人 (2)
阿部 結希 (1)
道下 大輝 (2)
栄北
6 47.14 藤田 智也 (1)
上原 連 (1)
稲橋 悠亮 (2)
石塚 尚也 (2)
幸手桜
7 47.80 髙栖 悠登 (1)
池嶋 一樹 (2)
秋山 祐人 (1)
野坂 倖也 (2)
松伏
DQ R1 小倉 晴斗 (1)
藤崎 朋輝 (2)
神酒 直史 (1)
成田 有佑 (2)
越ヶ谷
DQ R1 ファン ヌウナム (2)
北村 光輝 (1)
岩崎 直哉 (2)
野島 海翔 (2)
草加南

男子 4×100mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 平田 拓海 (1)
鈴木 碧斗 (2)
鈴木 颯斗 (2)
永井 翼 (2)
大宮北
2 43.43 渡部 晃久 (1)
平野 颯人 (2)
江田 琉聖 (2)
田中 千李 (2)
早大本庄
3 44.92 高宮城 勇人 (1)
髙山 耀平 (2)
山口 瑛 (1)
山田 竜斗 (2)
飯能南
4 45.12 齋藤 昴 (1)
寺田 秀平 (2)
塚本 優真 (1)
工藤 令夢 (2)
上尾南
5 45.69 長谷部 凌央 (2)
長澤 由樹 (1)
新井 翔太 (1)
古﨑 凌介 (1)
熊谷商
6 53.08 杉島 匠 (2)
鈴木 郁哉 (2)
和田 柊也 (1)
新井 聖剛 (1)
大宮
7 53.17 後藤 達也 (2)
浅沼 颯介 (2)
佐野 智康 (1)
木原 樂為 (1)
越生
DNS 山下 洋輝 (2)
小堀 健斗 (2)
石田 翼 (1)
中田 侑吾 (1)
宮代

男子 4×100mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 42.93 志賀 暖樹 (2)
小山 寛人 (1)
川野 弘太郎 (1)
吉野 陽輝 (2)
川越東
2 44.21 藤貫 穣 (1)
関谷 凌 (1)
高橋 陸 (2)
石塚 響 (1)
杉戸
3 44.89 岩田 雄大 (1)
松沢 優希 (2)
漆原 優騎 (1)
飯岡 飛鳥 (1)
東野
4 46.36 野澤 崇司 (2)
鈴木 優生 (2)
臼井 俊輔 (2)
奥積 達也 (2)
川越西
5 47.10 向堀 優太朗 (2)
下舘 海輝 (1)
清水 大地 (1)
上岡 健心 (1)
春日部工
6 47.13 榊原 吾郎 (1)
古門 佑基 (2)
桑名 朋翔 (1)
斎藤 優斗 (2)
狭山清陵
7 47.63 江森 天子 (1)
桜井 勇真 (1)
谷川 晃 (1)
吉川 颯輝 (1)
埼玉平成
8 47.95 桜井 祐太朗 (1)
亀井 崇人 (1)
小田 隼人 (2)
遠藤 義大 (1)
深谷商

男子 4×100mR 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 芹澤 巧 (2)
西元 海人 (2)
伊藤 亮祐 (2)
小室 勇貴 (1)
ふじみ野
2 43.31 田中 晴規 (1)
辻 史弥 (1)
大國 弘幹 (2)
筒場 敦也 (2)
川越
3 44.70 北原 烈 (1)
市川 郁弥 (2)
村田 匡人 (2)
宮本 隼希 (1)
星野
4 45.72 齋藤 駿矢 (1)
川田 大喜 (2)
渡辺 吏希 (2)
北村 萌人 (2)
熊谷
5 46.85 佐藤 倭人 (1)
田中 亮太 (2)
内田 篤志 (2)
田中 颯一 (1)
叡明
6 47.06 武井 芳樹 (2)
渡邊 昌太 (1)
榎本 凌 (1)
松丸 翔大 (1)
浦和東
DQ R3 私市 竜二郎 (2)
平野 佑真 (1)
大水 竜馬 (1)
矢野 慧人 (1)
大宮東
DNS


鶴ヶ島清風
DNS


東京農大三

男子 4×100mR 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 西村 颯泰 (2)
原口 雄多 (2)
石川 智己 (1)
徳本 亮 (2)
春日部
2 42.80 渡部 真嗣 (2)
矢部 智也 (1)
近藤 優雅 (1)
岡田 雄斗 (1)
花咲徳栄
3 44.37 廣澤 歩夢 (1)
嵯峨 琉衣 (1)
室井 強志 (2)
田嶋 柚希 (2)
深谷
4 45.18 町田 拓海 (1)
大島 亮 (2)
野口 颯太 (2)
宮田 海凪 (1)
坂戸
5 45.81 上杉 波輝 (2)
中島 海斗 (2)
関口 乾太 (2)
鈴木 捷斗 (2)
庄和
6 45.98 森川 柊 (1)
土屋 和真 (2)
木村 健人 (2)
柴田 海音 (2)
越谷総技
7 46.39 後藤 瑞樹 (1)
関根 駿丞 (1)
三島 成 (1)
後平 広 (1)
杉戸農
8 47.28 松嶋 令 (2)
荒木 玲音 (1)
堀口 天 (2)
矢島 慎也 (1)
寄居城北
9 47.30 阿部 裕太 (1)
小林 勇介 (1)
小崎 東太郎 (2)
齋藤 瑠紀海 (1)
鳩ヶ谷

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 澤田 優輝 (1)
佐藤 蓮 (2)
布川 隼帆 (1)
太田 善 (1)
立教新座
2 42.71 村松 康生 (2)
石川 駿太朗 (1)
志賀 康晟 (1)
日野 功崇 (1)
埼玉栄
3 42.79 土井 将太 (2)
山口 侑輝 (2)
矢作 圭太 (2)
浦部 拓磨 (2)
川口市立
4 42.90 渡部 晃久 (1)
平野 颯人 (2)
江田 琉聖 (2)
堀切 王貴 (2)
早大本庄
5 42.91 松崎 元 (1)
金井 嘉哉 (2)
江田 拓斗 (2)
村山 悠希 (2)
昌平
6 43.11 夏目 聖矢 (2)
藤井 晃輔 (2)
鈴木 太陽 (2)
天野 兼吾 (2)
朝霞
7 43.65 市川 夢人 (2)
黒沼 尚生 (1)
栢本 尚輝 (1)
河連 悠太 (2)
武南
8 44.06 下田 新之介 (2)
荒木 福杜 (2)
中村 知樹 (1)
杉崎 想楽 (2)
川越南

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.38 西村 颯泰 (2)
原口 雄多 (2)
石川 智己 (1)
徳本 亮 (2)
春日部
2 42.98 芹澤 巧 (2)
西元 海人 (2)
伊藤 亮祐 (2)
小室 勇貴 (1)
ふじみ野
3 43.04 福島 歩武 (2)
沼田 侑 (2)
石崎 晴己 (2)
大橋 拓翔 (2)
坂戸西
4 43.19 田中 晴規 (1)
辻 史弥 (1)
大國 弘幹 (2)
筒場 敦也 (2)
川越
5 43.26 平田 拓海 (1)
鈴木 碧斗 (2)
鈴木 颯斗 (2)
永井 翼 (2)
大宮北
6 43.94 佐藤 快晴 (2)
菊池 時雄 (2)
笠井 祥介 (2)
五十嵐 叡飛 (1)
和光国際
7 43.99 中村 龍 (1)
野澤 武琉 (2)
岩本 宰 (1)
横山 令良 (2)
越谷西
8 44.22 関根 広進 (2)
竹澤 佑之助 (2)
岡田 幹太 (2)
川井 裕騎 (1)
春日部東

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 原田 祐希 (2)
設楽 王我 (2)
岩本 祐弥 (1)
三輪 颯太 (1)
西武文理
2 42.57 渡部 真嗣 (2)
矢部 智也 (1)
近藤 優雅 (1)
岡田 雄斗 (1)
花咲徳栄
3 42.80 志賀 暖樹 (2)
小山 寛人 (1)
川野 弘太郎 (1)
吉野 陽輝 (2)
川越東
4 43.01 清水 翔太 (2)
岩本 康佑 (1)
吉沢 剛 (1)
白川 直輝 (2)
伊奈学園総合
5 43.16 小澤 勇希 (1)
坂井 修斗 (2)
鹿戸 明鷹 (1)
ガムンダニ 利一 (1)
聖望
6 43.19 篠澤 秀紀 (2)
松原 希晴 (2)
武田 康 (2)
蓜島 隆斗 (2)
城北埼玉
7 43.88 神岡 優太 (2)
岩谷 勇希 (2)
望月 悠希 (1)
小林 蓮 (1)
本庄
DQ R3 末永 悠翔 (1)
渋谷 幸太朗 (1)
玉井 奎多 (1)
石川 芳成 (2)
浦和

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 澤田 優輝 (1)
佐藤 蓮 (2)
布川 隼帆 (1)
太田 善 (1)
立教新座
2 42.23 西村 颯泰 (2)
原口 雄多 (2)
石川 智己 (1)
徳本 亮 (2)
春日部
3 42.34 原田 祐希 (2)
設楽 王我 (2)
岩本 祐弥 (1)
三輪 颯太 (1)
西武文理
4 42.65 村松 康生 (2)
石川 駿太朗 (1)
志賀 康晟 (1)
日野 功崇 (1)
埼玉栄
5 42.79 芹澤 巧 (2)
西元 海人 (2)
伊藤 亮祐 (2)
小室 勇貴 (1)
ふじみ野
6 42.86 志賀 暖樹 (2)
小山 寛人 (1)
川野 弘太郎 (1)
吉野 陽輝 (2)
川越東
7 43.14 土井 将太 (2)
山口 侑輝 (2)
矢作 圭太 (2)
浦部 拓磨 (2)
川口市立
DQ T1 渡部 真嗣 (2)
矢部 智也 (1)
近藤 優雅 (1)
岡田 雄斗 (1)
花咲徳栄

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.67 友田 真隆 (1)
志賀 暖樹 (2)
青山 玄汰 (2)
地主 直央 (2)
川越東
2 3:29.50 内山 隆生 (2)
小林 蓮 (1)
望月 悠希 (1)
岩谷 勇希 (2)
本庄
3 3:29.66 金澤 勇志 (2)
黒澤 岳 (2)
三富 峻也 (2)
並木 綾也斗 (1)
草加
4 3:35.16 市川 郁弥 (2)
村田 匡人 (2)
宮本 隼希 (1)
平岡 響 (1)
星野
5 3:39.97 十川 友輔 (1)
坂根 琉斗 (2)
一ノ倉 彰庸 (1)
鈴木 健太 (1)
所沢西
6 3:43.61 鈴木 一葉 (2)
井上 大樹 (1)
小林 輝流 (1)
安田 耀次郎 (1)
川越初雁
7 3:45.31 新井 護 (2)
笹原 幸輝 (2)
川﨑 凌弥 (2)
佐野 誓 (1)
岩槻
8 3:52.50 下舘 海輝 (1)
國友 歩夢 (1)
伊藤 尚樹 (1)
髙山 僚太 (2)
春日部工
DQ T1 齋藤 駿矢 (1)
北村 萌人 (2)
川田 大喜 (2)
鈴木 太陽 (1)
熊谷

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.18 坂井 修斗 (2)
鹿戸 明鷹 (1)
ガムンダニ 利一 (1)
小澤 勇希 (1)
聖望
2 3:30.37 古屋 友輝 (2)
土屋 勇貴 (2)
野中 康右 (1)
根岸 拓未 (2)
不動岡
3 3:31.80 岡田 幹太 (2)
川井 裕騎 (1)
竹澤 佑之助 (2)
青山 開 (1)
春日部東
4 3:31.80 山口 瑛 (1)
桃井 琉河 (1)
澁谷 瑠唯 (2)
高宮城 勇人 (1)
飯能南
5 3:38.38 島田 俊弥 (2)
中井 脩太 (2)
福島 勇祐 (2)
田代 琢磨 (1)
深谷一
6 3:38.96 金井 柊弥 (2)
浅井 大和 (2)
柳澤 和樹 (2)
前﨑 隆英 (2)
草加東
7 3:45.67 新谷 樹 (1)
成瀬 秀一郎 (1)
塚川 龍昭 (1)
菅原 峻 (1)
入間向陽
8 3:46.55 豊田 伊織 (1)
長井 渉 (1)
髙木 悠馬 (1)
本間 太朗 (1)
三郷北
DNS


滑川総合

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.07 中村 亮介 (2)
松本 直己 (2)
金子 柊也 (2)
村山 悠希 (2)
昌平
2 3:31.29 若林 大樹 (2)
大島 亮 (2)
保科 郁真 (2)
横山 薫 (1)
坂戸
3 3:35.07 西村 颯泰 (2)
徳本 亮 (2)
松本 健太 (1)
会田 翔哉 (2)
春日部
4 3:36.11 佐藤 玲央 (2)
嶋貫 一樹 (2)
石井 惇也 (2)
新田 涼介 (2)
山村
5 3:39.28 根岸 抄太 (2)
宇南山 健太 (2)
山口 里士 (2)
富岡 響 (2)
志木
6 3:41.49 望月 優真 (2)
松本 学史 (1)
鈴木 蓮 (1)
内田 凌雅 (2)
細田
7 3:46.64 阿部 和志 (1)
石渡 陸 (2)
関根 輝 (2)
佐瀬 遼 (2)
いずみ
8 3:48.27 髙栖 悠登 (1)
池嶋 一樹 (2)
野坂 倖也 (2)
渡辺 翔馬 (2)
松伏
9 3:56.24 藤田 勇悟 (1)
関根 勇太 (2)
平田 優 (2)
大木 爽也 (2)
埼玉平成

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.87 山口 侑輝 (2)
尾上 耕士 (2)
矢作 圭太 (2)
浦部 拓磨 (2)
川口市立
2 3:29.57 高山 七海 (2)
二重作 斗羽 (2)
浅井 綸太 (1)
宇野 涼馬 (2)
西武文理
3 3:36.91 小川 鉄馬 (1)
工藤 礼輝 (2)
棚倉 裕貴 (2)
西代 雄豪 (1)
桶川
4 3:37.14 三島 成 (1)
関根 駿丞 (1)
後藤 瑞樹 (1)
後平 広 (1)
杉戸農
5 3:39.24 高橋 充毅 (1)
山下 歩夢 (2)
中島 渉 (1)
霜出 凜太朗 (1)
与野
6 3:39.48 上明戸 慶太 (1)
佐々木 悠 (1)
中澤 快斗 (1)
吉川 承太郎 (2)
朝霞西
7 3:46.10 金子 峻暉 (2)
齊藤 匠未 (1)
田中 浩太郎 (2)
宮下 寿己 (1)
羽生一
DQ T1 桑名 朋翔 (1)
古門 佑基 (2)
榊原 吾郎 (1)
斎藤 優斗 (2)
狭山清陵
DNS


宮代

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.18 中村 龍 (1)
横山 令良 (2)
加羽澤 弘成 (2)
岩本 宰 (1)
越谷西
2 3:36.72 今泉 直大 (2)
市川 晴太 (2)
岡本 光 (2)
加藤 潮大 (2)
川口東
3 3:37.23 吉田 成瑠 (1)
新江 優斗 (1)
秋成 純斗 (1)
藤本 尚也 (1)
所沢中央
4 3:39.97 根本 将吾 (2)
江原 優夢 (2)
野尻 尚登 (2)
和久田 海斗 (1)
越谷東
5 3:40.55 吉田 栄輝 (2)
金鞠 慎一郎 (1)
佐藤 寛大 (2)
富田 恵友 (2)
秩父
6 3:50.70 稲橋 悠亮 (2)
上原 連 (1)
青鹿 翔 (1)
石塚 尚也 (2)
幸手桜
7 4:09.54 後藤 達也 (2)
佐野 智康 (1)
浅沼 颯介 (2)
木原 樂為 (1)
越生
DQ T1 野村 拓海 (2)
山下 颯斗 (1)
大島 綾太 (1)
佐藤 敦輝 (2)
所沢
DNS


自由の森

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.30 吉川 聡明 (1)
清水 翼 (2)
佐藤 亮太 (2)
プラテス エンリケ (1)
花咲徳栄
2 3:30.23 小山 嵩人 (2)
久保田 千尋 (1)
鈴木 伊織 (2)
久保 海翔 (2)
越谷北
3 3:32.42 阿部 遥 (1)
坂本 大 (2)
安野 真悟 (1)
勝又 廉太 (2)
本庄一
4 3:37.27 齊藤 陸 (1)
内田 崚太 (2)
野口 颯希 (1)
近藤 秀斗 (2)
熊谷西
5 3:38.64 佐藤 愛斗 (2)
今 哲平 (2)
関根 大晟 (2)
古市 健汰 (2)
浦和南
6 3:42.42 小坂 尚己 (2)
河原 司 (1)
瀧澤 亮太 (1)
亀山 大介 (1)
浦和北
7 3:48.99 飛谷 汰毅 (1)
森田 秀 (1)
吉原 琉永 (1)
中澤 颯太 (1)
三郷工技
DQ T1 岡部 剛 (2)
大石 龍輝 (1)
井上 虎二郎 (2)
里 雲龍 (2)
三郷
DQ T1 臼井 俊輔 (2)
奥積 達也 (2)
野澤 崇司 (2)
鈴木 優生 (2)
川越西

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.90 田中 柊吏 (2)
坂本 静 (2)
筒場 敦也 (2)
辻 史弥 (1)
川越
2 3:28.04 北見 裕希 (2)
吉田 直史 (2)
内海 耀久 (1)
盛谷 凌介 (2)
川口北
3 3:30.47 下田 新之介 (2)
中村 知樹 (1)
赤津 雄飛 (1)
杉崎 想楽 (2)
川越南
4 3:32.60 谷野 陽輝 (2)
関根 敬介 (2)
大塚 智哉 (1)
望月 歩 (2)
開智中高
5 3:35.02 鈴木 郁哉 (2)
杉島 匠 (2)
荘司 塁 (1)
青木 渉 (1)
大宮
6 3:36.82 北村 光輝 (1)
ファン ヌウナム (2)
手塚 大翔 (2)
野島 海翔 (2)
草加南
7 3:38.00 伊藤 生織 (2)
川上 寬人 (1)
今井 涼聖 (2)
八木橋 義都 (2)
狭山ヶ丘
8 3:47.37 三浦 雅斗 (1)
大村 啓人 (2)
菊地 蔵音 (1)
内田 学人 (1)
川口青陵
9 3:57.37 鈴木 捷斗 (2)
上杉 波輝 (2)
藤沼 蔵馬 (1)
橋本 圭斗 (1)
庄和

男子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.57 永井 翼 (2)
鈴木 碧斗 (2)
足立 優樹 (1)
鈴木 颯斗 (2)
大宮北
2 3:32.22 金子 力也 (1)
中村 颯太 (2)
大場 圭祐 (2)
鶴田 卓也 (2)
市立浦和
3 3:34.01 池内 晃 (2)
青木 景都 (2)
松島 和茂 (1)
疋田 晏士 (1)
川口工
4 3:37.92 武田 康 (2)
松原 希晴 (2)
千村 英丸 (2)
小田嶋 凜 (1)
城北埼玉
5 3:40.97 大島 将輝 (2)
深見 悠斗 (1)
岡本 一磨 (2)
細田 龍利 (2)
秀明英光
6 3:47.78 櫻本 蒼大 (1)
塚本 友哉 (2)
村岡 智葉 (1)
髙木 海良 (2)
熊谷農
DQ T1 戸谷 海翔 (2)
森 誠也 (2)
正木 春輝 (2)
平野 佑真 (1)
大宮東
DQ T4 石丸 祐輝 (2)
アキーフ ハイダー (1)
細根 佑太 (2)
本橋 璃久 (2)
浦和実

男子 4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.18 北田 悠 (1)
柴草 繭音 (2)
菅沼 俊太郎 (2)
山上 滉介 (1)
西武台
2 3:36.15 兼子 翔太郎 (1)
中沢 諒音 (2)
寺田 敦哉 (1)
髙島 康太郎 (2)
大宮南
3 3:38.31 大澤 要 (2)
野呂 颯杜 (2)
安藤 翔 (2)
樋浦 海斗 (1)
飯能
4 3:39.70 嵯峨 琉衣 (1)
北野 陽大 (1)
嶋山 旅晟 (2)
室井 強志 (2)
深谷
5 3:41.84 松本 啓汰 (2)
田口 廉 (2)
鹿倉 蓮 (1)
惣山 光太 (2)
小川
6 3:42.43 寺田 秀平 (2)
工藤 令夢 (2)
森戸 大智 (2)
野田 桃史 (1)
上尾南
DQ T1 木下 竜之介 (2)
山下 楓太 (2)
髙橋 飛翔 (2)
松﨑 風太 (1)
豊岡
DQ T1 大橋 拓翔 (2)
安部 凌司 (2)
西原 弥邦 (1)
細田 陽太 (2)
坂戸西
DNS


熊谷工

男子 4×400mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.04 伊藤 亮祐 (2)
田中 かぐら (2)
戸村 烈 (1)
浦野 梓 (2)
ふじみ野
2 3:26.28 小山 楽永 (2)
安達 巧 (1)
白川 直輝 (2)
山下 翔太 (2)
伊奈学園総合
3 3:30.37 笠井 祥介 (2)
遠藤 誉大 (2)
菊池 時雄 (2)
五十嵐 叡飛 (1)
和光国際
4 3:37.07 笛木 澪 (2)
山浦 紘人 (2)
山﨑 優翔 (1)
遠藤 宗一郎 (1)
上尾
5 3:39.26 畠中 卓音 (1)
林 涼介 (1)
高谷 征治 (2)
尾崎 息吹希 (2)
春日部共栄
6 3:42.52 荒木 玲音 (1)
堀口 天 (2)
新保 竜也 (2)
石塚 柊也 (1)
寄居城北
7 3:43.14 神酒 直史 (1)
藤崎 朋輝 (2)
安田 尚冴 (2)
新崎 正和 (2)
越ヶ谷
8 3:43.50 小田 隼人 (2)
亀井 崇人 (1)
桜井 祐太朗 (1)
遠藤 義大 (1)
深谷商
9 3:44.18 長谷川 奨 (2)
早福 凛 (1)
井上 陸翔 (2)
稲葉 一聖 (1)
岩槻商

男子 4×400mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.38 山本 純太郎 (2)
太田 善 (1)
中野 幸輝 (2)
飯濵 友太郎 (2)
立教新座
2 3:27.16 末永 悠翔 (1)
石川 芳成 (2)
石岡 祐太郎 (2)
宇野 智博 (1)
浦和
3 3:31.84 黒沼 尚生 (1)
飯島 皓介 (2)
中﨑 航希 (1)
内田 啓達 (1)
武南
4 3:35.83 松沢 優希 (2)
飯岡 飛鳥 (1)
和田 望夢 (1)
米澤 龍弥 (1)
東野
5 3:38.24 松澤 寛明 (1)
井上 雄貴 (1)
目良 駿 (1)
武田 楓希 (1)
栄東
6 3:38.75 君島 渉 (1)
老川 唯太 (2)
鈴木 翔太 (1)
牧野 蓮 (1)
獨協埼玉
7 3:38.86 長谷部 凌央 (2)
古﨑 凌介 (1)
長澤 由樹 (1)
新井 翔太 (1)
熊谷商
8 3:51.45 柴田 大輝 (2)
岡田 大輝 (1)
鈴木 幸汰 (2)
岸 奈緒人 (1)
白岡
9 3:54.41 中莖 朋輝 (1)
小日向 恵蔵 (2)
直井 都和 (2)
小山 遥己 (1)
和光

男子 4×400mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.59 中島 実 (2)
森田 浩紳 (1)
赤坂 應介 (2)
若林 樹 (1)
早大本庄
2 3:30.80 石塚 響 (1)
飯島 凌大 (1)
告 悠希 (1)
高橋 陸 (2)
杉戸
3 3:32.67 山本 至起 (2)
田上 寛大 (2)
岡本 渉 (1)
長嶺 創平 (1)
4 3:38.03 木村 健人 (2)
土屋 和真 (2)
森川 柊 (1)
柴田 海音 (2)
越谷総技
5 3:39.09 高橋 邦英 (1)
芹川 幸寛 (1)
井口 智也 (1)
日下 宗太郎 (1)
所沢北
6 3:43.25 榎本 凌 (1)
杉本 尚士 (2)
渡邊 昌太 (1)
戸田 稜真 (1)
浦和東
7 3:44.07 田中 悠真 (2)
岸波 伶音 (1)
柿木 琉一 (2)
白子 雅喜 (2)
川越工
DNS


蓮田松韻

男子 4×400mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.74 神田 江輝 (2)
志賀 康晟 (1)
神田 有希 (2)
坂上 幹斗 (1)
埼玉栄
2 3:31.63 五十嵐 亮真 (2)
岩﨑 勇希 (1)
平井 巧人 (2)
水野 泰聖 (2)
越谷南
3 3:31.69 天野 兼吾 (2)
阿部 僚祐 (2)
仁平 蓮 (2)
今泉 飛路 (2)
朝霞
4 3:37.58 笠間 湧太 (2)
山根 颯真 (2)
松崎 瀬凪 (1)
藤塚 魁 (2)
八潮
5 3:42.66 石井 雅人 (2)
道下 大輝 (2)
小関 香之介 (1)
上瀧 蒼 (1)
栄北
6 3:45.89 本多 大翔 (1)
山下 颯太 (2)
金子 凌太 (1)
小池 陸翔 (1)
川口
DQ T1 佐藤 壱樹 (2)
陸名 優輝 (2)
振旗 優斗 (2)
伊丹 輝 (2)
東京農大三
DNS


日高
DNS


狭山経済

男子 4×400mR 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.49 荒井 響 (2)
植竹 功稀 (2)
野口 滉平 (2)
坂本 康輔 (2)
鷲宮
2 3:25.62 戸澤 宏太 (2)
井田 翔眞 (1)
久野 優正 (1)
橋北 大和 (2)
松山
3 3:32.55 内田 信宏 (2)
川田 橘平 (1)
三上 敬貴 (2)
墨谷 英志 (2)
城西大川越
4 3:33.01 新井 俊也 (1)
黒澤 慧大 (1)
土田 耀仁 (1)
姫井 嵩斗 (1)
本庄東
5 3:35.92 相馬 義希 (1)
伴藤 拓斗 (1)
鈴木 駿輔 (1)
野村 恭哉 (1)
大宮工
6 3:48.33 金子 裕希 (1)
塚田 和真 (1)
中里 海翔 (2)
守屋 真人 (1)
進修館
7 3:48.62 嶋橋 碧杜 (2)
海東 成旭 (2)
福田 柊 (1)
村越 翔 (1)
大宮商
DNS


鳩ヶ谷

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.31 山本 純太郎 (2)
佐藤 蓮 (2)
中野 幸輝 (2)
飯濵 友太郎 (2)
立教新座
2 3:21.77 山﨑 楓太 (2)
清水 翼 (2)
佐藤 亮太 (2)
吉川 聡明 (1)
花咲徳栄
3 3:22.10 中島 実 (2)
平野 颯人 (2)
森田 浩紳 (1)
若林 樹 (1)
早大本庄
4 3:23.44 神田 江輝 (2)
志賀 康晟 (1)
坂上 幹斗 (1)
神田 有希 (2)
埼玉栄
5 3:27.67 内山 隆生 (2)
岩谷 勇希 (2)
小林 蓮 (1)
神岡 優太 (2)
本庄
6 3:28.41 北田 悠 (1)
柴草 繭音 (2)
菅沼 俊太郎 (2)
山上 滉介 (1)
西武台
7 3:28.58 北見 裕希 (2)
吉田 直史 (2)
内海 耀久 (1)
盛谷 凌介 (2)
川口北
8 3:40.28 古屋 友輝 (2)
森田 祐生 (1)
西野 雄貴 (2)
野中 康右 (1)
不動岡

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.94 坂井 修斗 (2)
鹿戸 明鷹 (1)
ガムンダニ 利一 (1)
小澤 勇希 (1)
聖望
2 3:24.06 野口 滉平 (2)
荒井 響 (2)
坂本 康輔 (2)
植竹 功稀 (2)
鷲宮
3 3:26.60 伊藤 亮祐 (2)
戸村 烈 (1)
芹澤 巧 (2)
布施 昴樹 (1)
ふじみ野
4 3:27.19 小山 楽永 (2)
安達 巧 (1)
白川 直輝 (2)
山下 翔太 (2)
伊奈学園総合
5 3:29.21 永井 翼 (2)
鈴木 碧斗 (2)
足立 優樹 (1)
渡邊 渚斗 (1)
大宮北
6 3:30.45 金澤 勇志 (2)
黒澤 岳 (2)
並木 綾也斗 (1)
大鶴 裕也 (2)
草加
7 3:31.27 小山 嵩人 (2)
久保田 千尋 (1)
鈴木 伊織 (2)
久保 海翔 (2)
越谷北
DNS


松山

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.93 友田 真隆 (1)
志賀 暖樹 (2)
青山 玄汰 (2)
地主 直央 (2)
川越東
2 3:22.61 山口 侑輝 (2)
安部 怜央 (2)
矢作 圭太 (2)
浦部 拓磨 (2)
川口市立
3 3:23.85 田中 柊吏 (2)
辻 史弥 (1)
筒場 敦也 (2)
渡辺 雅彦 (2)
川越
4 3:25.37 石川 芳成 (2)
宇野 智博 (1)
玉井 奎多 (1)
石岡 祐太郎 (2)
浦和
5 3:29.76 高山 七海 (2)
二重作 斗羽 (2)
古川 喬登 (1)
宇野 涼馬 (2)
西武文理
6 3:30.38 中村 龍 (1)
野澤 武琉 (2)
横山 令良 (2)
岩本 宰 (1)
越谷西
7 3:31.49 菊池 時雄 (2)
五十嵐 叡飛 (1)
笠井 祥介 (2)
遠藤 誉大 (2)
和光国際
DQ T1 中村 亮介 (2)
松本 直己 (2)
金子 柊也 (2)
村山 悠希 (2)
昌平

男子 4×400mR 決勝

2018年 埼玉県高校新人戦県大会 男子4×400mR決勝

動画: okuzu244

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.40 友田 真隆 (1)
志賀 暖樹 (2)
青山 玄汰 (2)
地主 直央 (2)
川越東
2 3:21.46 山本 純太郎 (2)
佐藤 蓮 (2)
中野 幸輝 (2)
飯濵 友太郎 (2)
立教新座
3 3:21.94 山口 侑輝 (2)
安部 怜央 (2)
矢作 圭太 (2)
浦部 拓磨 (2)
川口市立
4 3:22.48 山﨑 楓太 (2)
清水 翼 (2)
佐藤 亮太 (2)
吉川 聡明 (1)
花咲徳栄
5 3:23.69 神田 江輝 (2)
志賀 康晟 (1)
坂上 幹斗 (1)
神田 有希 (2)
埼玉栄
6 3:23.94 坂井 修斗 (2)
鹿戸 明鷹 (1)
ガムンダニ 利一 (1)
小澤 勇希 (1)
聖望
7 3:24.57 中島 実 (2)
平野 颯人 (2)
森田 浩紳 (1)
若林 樹 (1)
早大本庄
8 3:25.79 野口 滉平 (2)
荒井 響 (2)
坂本 康輔 (2)
植竹 功稀 (2)
鷲宮

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 倉林 雄大 (2) 本庄一
2 1m94 柿沼 幸輝 (2) 羽生一
3 1m91 プラテス エンリケ (1) 花咲徳栄
4 1m91 上野 颯太 (1) 坂戸西
5 1m88 鈴木 大翔 (2) いずみ
6 1m88 前﨑 隆英 (2) 草加東
7 1m85 鴨田 歩夢 (2) 伊奈学園総合
8 1m85 岡田 望 (1) 昌平
9 1m80 小島 竜也 (1) 鷲宮
9 1m80 石崎 朱羅 (1) 羽生一
9 1m80 斎藤 雄介 (2) 埼玉栄
12 1m80 小林 愛翔 (2) 熊谷工
13 1m80 下原 涼雅 (1) 草加南
14 1m80 黒沢 陸斗 (1) 本庄一
15 1m75 半田 友輝 (1) 熊谷
15 1m75 田島 陸央 (1) 東野
15 1m75 本間 大河 (1) 八潮
15 1m75 金子 柊也 (2) 昌平
19 1m75 島村 竜 (1) 埼玉栄
20 1m75 忍田 笙大 (1) 川越南
20 1m75 根塚 翔生 (1) 豊岡
20 1m75 橋北 大和 (2) 松山
20 1m75 小澤 陽 (2) 市立浦和
24 1m75 浜田 颯人 (1) 八潮
25 1m70 田中 千李 (2) 早大本庄
25 1m70 篠崎 良輔 (1) 越谷北
27 1m70 中村 椋 (2) 所沢北
27 1m70 佐藤 太温 (2) 川口北
27 1m70 宇都宮 隆斗 (2) 川口東
27 1m70 内田 航太 (1) 春日部
31 1m70 髙島 康太郎 (2) 大宮南
31 1m70 菅原 峻 (1) 入間向陽
31 1m70 黒澤 希偉人 (2) 本庄
31 1m70 髙田 龍輝 (1) 狭山ヶ丘
NM 関根 太陽 (1) 深谷一
NM 長谷部 知也 (1) 本庄
NM 鈴木 翔 (1) いずみ
NM 西浦 駿 (2)
NM 髙橋 航 (2) 桶川
NM 篠原 徹 (1) 所沢北
NM 青木 海斗 (1) 坂戸
NM 安達 巧 (1) 伊奈学園総合
NM 石川 輝 (1) 川越南
NM 森田 浩紳 (1) 早大本庄
NM 横山 晃己 (1) 深谷一
NM 古市 健汰 (2) 浦和南
NM 磯田 成海 (2) 川越
DNS 町田 学都 (1) 西武文理

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 橋本 樹 (2) 越谷南
2 4m10 吉田 英晃 (1) 早大本庄
3 3m80 関 亮哉 (2) 早大本庄
4 3m80 森田 祐生 (1) 不動岡
5 3m60 平井 巧人 (2) 越谷南
6 3m60 金澤 勇志 (2) 草加
7 3m40 石山 大夢 (2) 松山
8 3m20 四戸 達朗 (2) 杉戸
9 3m20 野島 海翔 (2) 草加南
OP 4m70 塚本 宙央 (3) 羽生一
NM 中尾 昂太 (1) 八潮
NM 田中 由伸 (1) 八潮
NM 茶堂 朋威 (1) 飯能
NM 宮本 嶺 (1) 大宮工
NM 藤村 爽生 (1) 松山
NM 西原 怜生 (1) 白岡
NM 佐藤 愛雅 (2) 杉戸
NM 葛西 知徳 (1) 不動岡
NM 末吉 哲人 (2) 羽生一

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m18 +0.5 浦部 拓磨 (2) 川口市立
2 6m83 +0.1 岩木 空 (2) 川口市立
3 6m83 +0.0 江田 拓斗 (2) 昌平
4 6m81 +0.3 堀切 王貴 (2) 早大本庄
5 6m71 +0.6 縄田 秋芽 (2) 八潮
6 6m71 +1.1 小堀 健斗 (2) 宮代
7 6m68 +0.2 奥村 颯良 (2) 鷲宮
8 6m66 +0.2 澤田 優輝 (1) 立教新座
9 6m56 +0.2 奈良 大和 (2) 市立浦和
10 6m48 +0.3 吉川 遼祐 (2) 豊岡
11 6m39 +1.1 大熊 徳史 (1) 久喜北陽
12 6m36 +0.4 大原 賢志 (2) 越谷北
13 6m35 -0.1 手島 陸 (2) 浦和
14 6m35 +0.2 山﨑 裕太 (2)
15 6m35 +0.8 谷川 颯太 (2) 豊岡
16 6m35 +0.8 柏原 友城 (2) 大宮東
17 6m33 +0.3 片桐 悠介 (2) 春日部東
18 6m33 -0.2 藤ノ木 広夢 (2) 大宮東
19 6m29 +0.8 佐藤 愛斗 (2) 浦和南
20 6m28 +0.6 富永 舜志 (2) 越谷北
21 6m26 -0.4 野口 滉平 (2) 鷲宮
22 6m25 +0.3 増田 悠人 (2) 西武文理
23 6m25 -0.7 加藤 歩己 (2) 朝霞
24 6m21 -0.2 阿部 颯人 (1) 西武文理
25 6m20 -0.3 根本 将吾 (2) 越谷東
26 6m19 -0.2 清水 翔太 (2) 伊奈学園総合
27 6m16 +0.1 内海 将輝 (2) 飯能南
28 6m15 +0.4 下原 涼雅 (1) 草加南
29 6m05 +0.5 平岡 響 (1) 星野
30 6m03 +6.0 平本 匠 (1) 松山
31 6m03 +0.1 奥間 琉斗 (2) 本庄一
32 5m99 -0.1 林 環生 (2) 上尾
33 5m94 -0.3 武田 陸 (1) 所沢北
34 5m88 +0.3 伊達 寛晃 (1)
35 5m83 -0.3 山口 泰芽 (1) 本庄
36 5m82 -1.3 荏原 海斗 (2) 所沢北
37 5m74 -1.1 山田 竜斗 (2) 飯能南
38 5m73 +0.2 濱﨑 航汰 (1) 滑川総合
39 5m73 -0.4 瀬下 怜司 (1) 熊谷
40 5m51 -1.0 磯ヶ谷 健亮 (1) 朝霞
41 4m21 +0.1 西山 恭平 (1) 秩父農工科学
42 3m30 +0.3 磯田 慶多 (1) 熊谷工
NM 坂本 堅也 (1) 滑川総合
NM 髙橋 良多 (1) 昌平
NM 森元 将斗 (2) 松山
NM 鈴木 碧斗 (2) 大宮北
DNS 大沢 涼真 (2) 桶川
DNS 森田 レウベン隼矢 (2) 本庄一

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m12 +0.9 根岸 拓未 (2) 不動岡
2 13m81 +0.4 村加 亘翼 (2) 杉戸
3 13m74 +0.8 小久保 大地 (2) 伊奈学園総合
4 13m71 +0.6 小堀 健斗 (2) 宮代
5 13m59 +0.9 倉林 雄大 (2) 本庄一
6 13m52 +1.3 片桐 悠介 (2) 春日部東
7 13m30 +1.3 谷川 颯太 (2) 豊岡
8 13m24 -0.4 奈良 大和 (2) 市立浦和
9 13m14 +0.7 田中 かぐら (2) ふじみ野
10 13m14 -0.7 吉川 遼祐 (2) 豊岡
11 13m14 +0.6 縄田 秋芽 (2) 八潮
12 13m14 +1.6 佐藤 太温 (2) 川口北
13 13m04 +1.2 内海 将輝 (2) 飯能南
14 13m03 +0.8 清水 翔太 (2) 伊奈学園総合
15 13m00 +1.2 大沢 涼真 (2) 桶川
16 12m89 +0.4 大室 聡輝 (1) 松山
17 12m82 +0.8 仲 拓海 (2) 春日部東
18 12m78 -0.7 増田 悠人 (2) 西武文理
19 12m67 -0.8 鈴木 大翔 (2) いずみ
20 12m66 +0.5 安倍 光里 (1) 新座総合
21 12m62 +0.8 齋藤 昴 (1) 上尾南
22 12m61 +0.1 忍田 笙大 (1) 川越南
23 12m60 +0.9 石丸 祐輝 (2) 浦和実
24 12m60 +1.0 石山 陸 (2) 昌平
25 12m59 +1.0 小島 竜也 (1) 鷲宮
26 12m50 +1.3 中島 奨 (2) 川越西
27 12m43 +0.0 手島 陸 (2) 浦和
28 12m42 +1.1 森元 将斗 (2) 松山
29 12m38 +0.5 山﨑 裕太 (2)
30 12m33 +0.1 荒井 響 (2) 鷲宮
31 12m33 +0.6 間庭 卓也 (2) 浦和
32 12m25 +0.8 加藤 歩己 (2) 朝霞
33 12m24 +0.4 大嶋 純弥 (2) 秩父
34 12m16 +0.5 平岡 響 (1) 星野
35 12m10 +0.3 秋野 大悟 (2) 東京農大三
36 11m89 +0.1 福島 壮馬 (1) 不動岡
37 11m79 -0.2 大場 康平 (1) 川越
38 11m79 +0.3 森 一輝 (2) 昌平
39 11m78 +0.5 加羽澤 弘成 (2) 越谷西
40 11m62 +1.3 富田 恵友 (2) 秩父
41 11m10 +1.5 山田 晃生 (2) 深谷
NM 髙橋 航 (2) 桶川
NM 濵田 敬一 (1) 小鹿野
NM 吉田 輪 (1) 早大本庄
NM 奥間 琉斗 (2) 本庄一
NM 山浦 紘人 (2) 上尾
DNS 熊谷 翔 (2) 川口青陵
DNS 町田 学都 (1) 西武文理

男子 砲丸投(6kg) 決勝

男子 砲丸投(6kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m14 岡田 大輝 (2) 進修館
2 13m85 安齊 大志 (1) 西武台
3 12m91 金森 丈太郎 (1) 川口市立
4 12m49 馬場 竣平 (2) 深谷一
5 12m49 蛭田 大貴 (2) 花咲徳栄
6 12m38 大塚 優太朗 (2) 進修館
7 12m23 勝山 恵介 (2) 豊岡
8 12m18 髙橋 春裕 (1) 川口市立
9 11m75 石井 優希 (1) 西武台
10 11m09 野口 歩 (2) いずみ
11 11m00 木村 拓己 (2) 川口北
12 10m93 秋濱 佑哉 (1) ふじみ野
13 10m78 浅井 彬 (2) 八潮
14 10m72 宮内 佑哉 (2) 埼玉栄
15 10m45 関 貫太郎 (2) ふじみ野
16 10m25 関 照英 (2) 鷲宮
17 10m21 奥村 涼 (1) 西武文理
18 10m12 盛 克明 (2) 和光
19 10m12 薄井 太一 (1) 春日部
20 9m96 金杉 俊也 (2) 深谷一
21 9m91 髙木 悠馬 (1) 三郷北
22 9m89 相田 直樹 (1) 西武文理
23 9m85 片野 元 (2) 川口青陵
24 9m81 中村 翼 (2) 草加東
25 9m74 佐藤 真人 (1) 所沢北
26 9m56 吉田 智記 (2) 幸手桜
27 9m45 岡田 文太 (1) 三郷工技
28 9m40 鈴木 和馬 (1) 川越初雁
29 9m36 秋元 聖弥 (1) いずみ
30 9m22 島村 智貴 (2) 坂戸西
31 9m18 大根田 悠介 (2) 羽生一
32 9m18 原田 雅史 (2) 星野
33 9m16 大川 慶人 (2) 与野
34 9m07 藤田 智也 (1) 幸手桜
35 8m97 内海 英臣 (1) 上尾南
36 8m94 萩原 旭洋 (1) 松山
37 8m82 山谷 大貴 (1) 松山
38 8m77 坂井 義和 (2) 北本
39 8m75 黒田 雄大 (2) 本庄
40 8m72 長谷川 滉 (1) 岩槻商
41 8m67 倉持 玖都 (2) 南稜
42 8m39 本山 周 (2) 草加
43 8m28 山下 健 (2) 大宮光陵
44 8m19 木村 颯太 (2) 深谷
45 7m42 今井 海斗 (1) 深谷
DNS 石井 皇政 (2) 宮代
DNS 楳澤 寿稀 (2) 滑川総合
DNS 畦地 恵太 (1) 本庄

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m53 大塚 優太朗 (2) 進修館
2 37m61 今成 謙紳 (2) 松山
3 35m78 安齊 大志 (1) 西武台
4 35m14 浅井 彬 (2) 八潮
5 34m18 角田 楓頼 (2) 川口市立
6 33m44 髙橋 春裕 (1) 川口市立
7 33m14 秋濱 佑哉 (1) ふじみ野
8 32m60 丸山 凜太郎 (2) 狭山経済
9 31m61 関 貫太郎 (2) ふじみ野
10 31m11 野口 歩 (2) いずみ
11 30m82 重藤 明夫 (2) 武南
12 30m21 蛭田 大貴 (2) 花咲徳栄
13 29m95 木村 颯汰 (2) 本庄一
14 29m09 黒田 雄大 (2) 本庄
15 28m84 石井 皇政 (2) 宮代
16 28m69 小松 竜平 (2) 入間向陽
17 28m28 鈴木 和馬 (1) 川越初雁
18 28m16 神能 学人 (2) 入間向陽
19 28m12 西村 圭太 (1) 西武台
20 27m55 小林 大士 (2) 星野
21 27m43 石森 太朗 (2) 富士見
22 27m42 関口 乾太 (2) 庄和
23 27m33 高橋 伸太郎 (2) 川口北
24 27m08 大川 慶人 (2) 与野
25 26m86 吉原 尚弥 (1) 川口工
26 26m51 相田 直樹 (1) 西武文理
27 26m13 根本 悠汰 (2) いずみ
28 25m87 馬場 竣平 (2) 深谷一
29 25m41 唐澤 公平 (2)
30 25m39 高野 隼也人 (2) 川口北
31 25m22 大根田 悠介 (2) 羽生一
32 25m18 柏﨑 太我 (2) 深谷
33 25m03 武井 元輝 (2) 川口青陵
34 23m65 野辺 裕佑雅 (1) 本庄一
35 22m99 本山 周 (2) 草加
36 22m85 吉田 智記 (2) 幸手桜
37 22m80 長谷川 滉 (1) 岩槻商
38 22m79 金杉 俊也 (2) 深谷一
39 22m45 宮本 弘毅 (2) 進修館
40 22m29 伊藤 夏夢 (2) 蓮田松韻
41 22m06 吉原 禎謙 (2) 春日部工
42 21m40 沖田 裕大 (2) 本庄
43 20m62 中野 充貴 (2) 深谷
44 20m37 斉木 優斗 (1) 羽生実
45 19m84 坂井 義和 (2) 北本
46 19m69 三浦 悠太 (1) 草加
47 19m27 橋本 晃一 (2) 杉戸
OP 40m90 秋濱 陸斗 (3) ふじみ野
DNS 石井 智哉 (2) 坂戸西

男子 ハンマー投(6kg) 決勝

男子 ハンマー投(6kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m18 岡田 大輝 (2) 進修館
2 43m12 今成 謙紳 (2) 松山
3 43m04 島村 智貴 (2) 坂戸西
4 39m12 畦地 恵太 (1) 本庄
5 36m63 羽鳥 流星 (2) 羽生実
6 35m88 福田 結人 (2) 妻沼
7 35m64 関 照英 (2) 鷲宮
8 34m32 沖田 裕大 (2) 本庄
9 33m98 松本 悠空 (2) 与野
10 33m44 加藤 雅也 (2) 与野
11 33m31 盛 克明 (2) 和光
12 32m96 斉木 優斗 (1) 羽生実
13 32m38 山谷 大貴 (1) 松山
14 30m61 角田 楓頼 (2) 川口市立
15 30m46 中野 駿介 (2) 越谷西
16 27m98 山田 翼 (2) 西武文理
17 27m73 青鹿 翔 (1) 幸手桜
18 27m08 横山 武志 (1) 進修館
19 26m40 石井 優希 (1) 西武台
20 25m17 吉原 尚弥 (1) 川口工
21 25m01 三宅 節 (1) 妻沼
22 24m71 奥村 涼 (1) 西武文理
23 24m18 上野 竜輝 (1) 西武台
24 23m37 岡田 広翔 (1) 杉戸農
25 22m33 加治 優人 (1) 狭山経済
26 22m30 木村 拓己 (2) 川口北
27 22m19 中谷 悠人 (2) 川口市立
28 21m90 朝比奈 駿 (2) 川口青陵
29 20m68 中山 凱 (1) 大宮北
30 19m89 丸山 凜太郎 (2) 狭山経済
31 19m32 今井 海斗 (1) 深谷
32 19m20 田中 翔梧 (1) 鷲宮
33 14m42 林 涼介 (1) 春日部共栄
34 14m05 石田 侑斗 (1) 飯能
35 12m65 尾﨑 悠吏 (1) 飯能
36 12m57 茂垣 翔大 (1) 栗橋北彩
NM 片野 元 (2) 川口青陵
DNS 石井 智哉 (2) 坂戸西
DNS 大沼 雅駿 (1) 本庄

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m50 楳澤 寿稀 (2) 滑川総合
2 53m08 重藤 明夫 (2) 武南
3 49m86 氏家 悠斗 (2) 浦和
4 48m85 澁澤 羽矢人 (2) 岩槻商
5 48m12 西郷 凛太郎 (2) 所沢北
6 47m95 木村 颯汰 (2) 本庄一
7 47m90 上野 竜輝 (1) 西武台
8 46m68 有馬 貴久 (1) 浦和
9 45m77 宮本 弘毅 (2) 進修館
10 45m73 松浦 周 (2) 星野
11 45m64 勝山 恵介 (2) 豊岡
12 45m52 松嶋 令 (2) 寄居城北
13 44m51 岡本 優人 (2) 秀明英光
14 43m82 崎田 剛史 (2) 西武文理
15 43m70 富山 嗣生 (2) 草加東
16 43m57 今井 颯太 (1) 小鹿野
17 43m09 西谷 拓巳 (2) 児玉
18 43m01 友重 新 (2) 川口
19 42m76 古屋 大夢 (2) 川越西
20 42m40 杉田 達哉 (2) 川越南
21 42m39 細谷 優斗 (1) 春日部工
22 42m29 小関 千裕 (2) 星野
23 42m27 渡辺 悠太 (1) 坂戸
24 41m79 中野 充貴 (2) 深谷
25 41m23 田口 一樹 (2) 城西大川越
26 40m41 渡部 流生 (1) 進修館
27 40m25 矢澤 柊弥 (1) 栄北
28 40m18 尾崎 敬太 (2) 川口青陵
29 39m99 山﨑 真 (1) 不動岡
30 39m29 山崎 政光 (2) 川口北
31 38m85 菅原 健斗 (1) 川越
32 38m41 田中 麻蓮 (2) 深谷一
33 38m27 木村 瞭太 (2) 本庄一
34 37m95 吉村 尚将 (2) 岩槻
35 37m85 宇野 涼馬 (2) 西武文理
36 37m34 中野 駿介 (2) 越谷西
37 36m94 橋本 晃一 (2) 杉戸
38 36m63 杉山 瑛祐 (2) 羽生一
39 36m19 山口 公平 (2) 八潮
40 35m23 針ヶ谷 侑希 (1) 鷲宮
41 34m12 志賀 聖貴 (2) 春日部共栄
42 33m40 倉田 颯 (1) 川口
43 32m62 鬼塚 玲央 (1) 栄東
44 32m45 宇井 涼耶 (2) 春日部
45 29m42 出浦 一輝 (1) 小鹿野
DNS 石井 雄大 (2) 羽生一
DNS 棚倉 裕貴 (2) 桶川
DNS 根岸 拓未 (2) 不動岡

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 佐藤 天寧 (2) 星野
2 12.60 前野 萌衣 (1) 花咲徳栄
3 12.79 三国 沙希 (1) 国際学院
4 12.99 安藤 万智 (1) 本庄東
5 13.15 勝田 彩加 (2) 東京農大三
6 13.20 新井 望花 (1) 深谷商
7 13.28 中島 藍里 (1) 本庄一
DNS 根本 由唯 (2) 越谷南

女子 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 神田 奈保 (2) 花咲徳栄
2 12.56 今西 奏乃 (1) 早大本庄
3 12.60 國澤 佑李花 (2) 春日部東
4 13.01 星野 結南 (1) 朝霞
5 13.07 鈴木 彩萌 (2) 草加東
6 13.33 山本 愛実 (1) 深谷一
7 13.61 前田 紗希 (2) 東京農大三
DNS 湯上 聖菜 (2) 熊谷女

女子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 梅宮 悠 (1) 埼玉栄
2 12.57 北 結希穂 (1) 伊奈学園総合
3 12.69 八城 和佳葉 (2) 昌平
4 12.93 長谷川 凜 (1) ふじみ野
5 13.07 玉川 陽菜 (2)
6 13.27 中村 彩由 (1) 川越女
7 13.35 森田 千明 (2) 不動岡
8 13.35 細井 美穂 (2) 熊谷女

女子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄
2 12.61 鳥海 彩花 (2) 大宮東
3 12.93 川上 優菜 (2) 川口市立
4 12.96 半田 花恋 (1) 聖望
5 13.13 泉原 愛美沙 (1) 狭山経済
6 13.42 髙谷 明日美 (2) 熊谷西
7 13.59 小林 優奈 (2) 入間向陽
8 17.13 佐藤 有華 (1) 所沢西

女子 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東
2 12.69 遠藤 夢佳 (1) 伊奈学園総合
3 12.84 菅原 葵 (2) 鷲宮
4 12.92 安斉 悠里絵 (1) 本庄東
5 13.05 松島 和花 (1) 不動岡
6 13.19 川合 千尋 (2) 浦和一女
DNS 八木 亜郁里 (1) 熊谷西
DNS 石澤 麻弥 (2) 昌平

女子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 山﨑 メイビス (2)
2 12.91 永井 千尋 (1) 浦和一女
3 12.99 本田 海夕 (1) 川越女
4 13.01 小松 夕夏 (2) 越谷北
5 13.06 大野 仁実 (1) 星野
6 13.11 杉山 琉望 (2) 春日部東
7 13.41 藤川 咲幸 (2) ふじみ野
DNS 仲 あゆな (2) 聖望

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄
2 12.24 佐藤 天寧 (2) 星野
3 12.36 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東
4 12.50 北 結希穂 (1) 伊奈学園総合
5 12.56 國澤 佑李花 (2) 春日部東
6 12.58 前野 萌衣 (1) 花咲徳栄
7 12.90 永井 千尋 (1) 浦和一女
8 12.91 菅原 葵 (2) 鷲宮

女子 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 神田 奈保 (2) 花咲徳栄
2 12.18 梅宮 悠 (1) 埼玉栄
3 12.25 遠藤 夢佳 (1) 伊奈学園総合
4 12.36 山﨑 メイビス (2)
5 12.55 今西 奏乃 (1) 早大本庄
6 12.64 八城 和佳葉 (2) 昌平
7 12.65 鳥海 彩花 (2) 大宮東
8 12.67 三国 沙希 (1) 国際学院

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄
2 12.16 神田 奈保 (2) 花咲徳栄
3 12.24 佐藤 天寧 (2) 星野
4 12.25 梅宮 悠 (1) 埼玉栄
5 12.26 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東
6 12.39 遠藤 夢佳 (1) 伊奈学園総合
7 12.45 山﨑 メイビス (2)
8 12.58 北 結希穂 (1) 伊奈学園総合

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 髙橋 穂乃香 (2) 伊奈学園総合
2 27.48 若松 咲季 (1) 坂戸西
3 27.61 鳥海 愛夏 (1) 花咲徳栄
4 27.65 中島 藍里 (1) 本庄一
5 27.69 星野 結南 (1) 朝霞
6 28.42 塚本 春菜 (2) 北本
DNS 仲 あゆな (2) 聖望
DNS 鈴木 一葉 (2) 埼玉栄

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東
2 26.18 八城 和佳葉 (2) 昌平
3 26.57 長野 莉子 (2) 川口市立
4 27.15 川合 千尋 (2) 浦和一女
5 27.22 舩水 弥佳 (2) 星野
6 27.60 和田 ひなの (2) 本庄一
7 28.00 細井 美穂 (2) 熊谷女
8 28.23 小野 采畝 (1) 久喜北陽

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 山﨑 メイビス (2)
2 26.34 佐藤 天寧 (2) 星野
3 26.52 長谷川 凜 (1) ふじみ野
4 26.98 鈴木 彩萌 (2) 草加東
5 27.16 入澤 彩加 (2) 久喜
6 27.18 川上 優菜 (2) 川口市立
7 27.56 山本 愛実 (1) 深谷一
8 27.73 案西 渚砂 (1) 熊谷女

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 森本 莉子 (1) 市立浦和
2 26.73 小松 夕夏 (2) 越谷北
3 26.97 永井 千尋 (1) 浦和一女
4 27.28 篠塚 紗希 (2) 伊奈学園総合
5 27.70 甲神 颯姫 (1) 朝霞
6 28.18 徳江 野乃花 (1) ふじみ野
7 28.68 伊坂 凜 (2) 滑川総合
DNS 吉中 日向子 (2) 和光国際

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 神田 奈保 (2) 花咲徳栄
2 26.43 本田 海夕 (1) 川越女
3 26.91 中林 優衣 (1) 昌平
4 27.07 勝田 彩加 (2) 東京農大三
5 27.30 木野下 結音 (1) 鷲宮
6 27.41 井上 結衣 (1) 草加
7 27.66 松永 恵 (2) 早大本庄
DNS 熊田 華凜 (1) 桶川

女子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄
2 26.26 田中 葵彩 (1) 川越女
3 26.50 國澤 佑李花 (2) 春日部東
4 27.41 三国 沙希 (1) 国際学院
5 27.50 井上 夢月 (1) 東京農大三
6 27.81 島田 莉奈 (2) 草加
7 28.13 髙谷 明日美 (2) 熊谷西
DNS 佐藤 有華 (1) 所沢西

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄
2 25.60 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東
3 25.99 佐藤 天寧 (2) 星野
4 26.12 森本 莉子 (1) 市立浦和
5 26.21 田中 葵彩 (1) 川越女
6 26.21 國澤 佑李花 (2) 春日部東
7 27.15 中林 優衣 (1) 昌平
8 27.53 若松 咲季 (1) 坂戸西

女子 200m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 神田 奈保 (2) 花咲徳栄
2 25.74 山﨑 メイビス (2)
3 25.87 八城 和佳葉 (2) 昌平
4 26.34 髙橋 穂乃香 (2) 伊奈学園総合
5 26.53 本田 海夕 (1) 川越女
6 26.53 長谷川 凜 (1) ふじみ野
7 26.56 小松 夕夏 (2) 越谷北
DNS 長野 莉子 (2) 川口市立

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 宮武 アビーダラリー (2) 大宮東
2 25.08 山﨑 メイビス (2)
3 25.10 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄
4 25.36 神田 奈保 (2) 花咲徳栄
5 25.72 八城 和佳葉 (2) 昌平
6 25.76 佐藤 天寧 (2) 星野
7 26.17 森本 莉子 (1) 市立浦和
8 26.27 田中 葵彩 (1) 川越女

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄
2 1:00.92 鎌木 志織 (2) 昌平
3 1:01.35 三浦 早織 (2) 星野
4 1:02.60 土屋 有衣里 (2) 越谷西
5 1:02.71 森本 莉子 (1) 市立浦和
6 1:04.56 村田 千明 (1) 坂戸
7 1:05.37 伊坂 凜 (2) 滑川総合
8 1:06.74 荻野 真夕 (2) 松山女

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.98 関口 萌 (2) 伊奈学園総合
2 1:02.49 長野 莉子 (2) 川口市立
3 1:02.69 大谷 永愛 (2) 国際学院
4 1:03.68 木野下 結音 (1) 鷲宮
5 1:04.53 新井 麻佳 (2) 川越女
6 1:04.60 島田 莉奈 (2) 草加
7 1:08.46 熊田 華凜 (1) 桶川
DNS 吉中 日向子 (2) 和光国際

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.45 中林 優衣 (1) 昌平
2 1:00.52 江幡 鈴音 (1) 大宮東
3 1:02.04 亀井 優利奈 (2) 越谷北
4 1:02.25 井上 夢月 (1) 東京農大三
5 1:02.64 津田 聖来 (2) 豊岡
6 1:03.87 三浦 聡美 (2) 獨協埼玉
7 1:05.17 山岸 楓佳 (2) 本庄一
8 1:06.53 塚本 春菜 (2) 北本

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.70 吉岡 里奈 (2) 川口市立
2 1:01.76 小川 詩織 (2) 国際学院
3 1:02.58 武井 鈴花 (2) 豊岡
4 1:02.64 関根 綾 (2) 大宮東
5 1:05.77 村田 さくら (2) 和光国際
6 1:05.81 棚橋 亜実 (2) 東京農大三
7 1:06.69 今村 美緒 (1) 所沢西
8 1:06.94 松島 和花 (1) 不動岡

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.76 吉田 詩央 (2) 埼玉栄
2 1:00.74 竹内 美咲 (2) 草加
3 1:00.96 上野 夏羽 (2) 伊奈学園総合
4 1:03.47 棟方 優衣 (1)
5 1:03.82 森田 千明 (2) 不動岡
6 1:04.43 髙野 夏美 (2) 花咲徳栄
7 1:04.80 髙橋 美帆 (1) 桶川
8 1:07.92 中村 友香 (1) 早大本庄

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.26 田中 葵彩 (1) 川越女
2 1:00.40 梅村 茉暉子 (2) 星野
3 1:01.34 安斉 悠里絵 (1) 本庄東
4 1:02.53 市川 真帆 (2) 坂戸西
5 1:03.09 和田 ひなの (2) 本庄一
6 1:03.31 櫻井 まどか (2) 所沢北
7 1:04.27 小川 京華 (2) 三郷
8 1:05.61 為田 夏実 (1) 早大本庄

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄
2 59.41 中林 優衣 (1) 昌平
3 59.45 江幡 鈴音 (1) 大宮東
4 59.51 梅村 茉暉子 (2) 星野
5 1:00.23 竹内 美咲 (2) 草加
6 1:01.50 上野 夏羽 (2) 伊奈学園総合
7 1:02.55 亀井 優利奈 (2) 越谷北
8 1:03.33 長野 莉子 (2) 川口市立

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.95 吉田 詩央 (2) 埼玉栄
2 59.13 田中 葵彩 (1) 川越女
3 59.63 吉岡 里奈 (2) 川口市立
4 59.80 鎌木 志織 (2) 昌平
5 1:00.48 小川 詩織 (2) 国際学院
6 1:01.31 三浦 早織 (2) 星野
7 1:01.99 関口 萌 (2) 伊奈学園総合
DQ FS 安斉 悠里絵 (1) 本庄東

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄
2 57.97 吉田 詩央 (2) 埼玉栄
3 58.25 田中 葵彩 (1) 川越女
4 59.11 吉岡 里奈 (2) 川口市立
5 59.50 中林 優衣 (1) 昌平
6 59.78 江幡 鈴音 (1) 大宮東
7 1:01.40 鎌木 志織 (2) 昌平
8 1:02.64 梅村 茉暉子 (2) 星野

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.77 小暮 真緒 (1) 所沢西
2 2:22.89 川嵜 美花 (2) 豊岡
3 2:23.23 髙村 美徳 (2) 桶川
4 2:26.25 飯野 七夏 (2) 早大本庄
5 2:30.01 上原 彩雪 (1)
6 2:30.45 川又 萌華 (2) 大宮工
7 2:30.67 石井 萌子 (1) 越谷南
8 2:32.51 嶋崎 萌 (1) 春日部東

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.77 吉田 詩央 (2) 埼玉栄
2 2:23.61 佐藤 美織 (2) 所沢北
3 2:24.28 渡辺 柚葉 (2) 星野
4 2:25.68 室岡 沙苗 (2) 入間向陽
5 2:27.49 江口 彩乃 (1) 東京農大三
6 2:30.33 久保 史 (2) 春日部女
7 2:31.65 亀井 理沙 (2) 鳩山
8 2:33.86 佐々木 萌 (1) 越谷西

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.85 市川 真帆 (2) 坂戸西
2 2:24.01 藤田 仁乃 (1) 昌平
3 2:24.50 和田 沙亜耶 (1) 埼玉栄
4 2:25.69 金屋 美伶 (1) 山村国際
5 2:27.24 真壁 歩実 (1) 春日部女
6 2:29.27 新井 麻佳 (2) 川越女
7 2:32.11 上田 祥子 (2) 本庄一
8 2:33.62 栗原 桜子 (1) 獨協埼玉

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.33 五十嵐 芽生 (2) 熊谷女
2 2:24.92 奥山 華那 (2) 川越南
3 2:24.95 若狭 ひらり (1) 伊奈学園総合
4 2:26.56 畑 菜摘 (2) 浦和北
5 2:30.68 野中 菜奈未 (2) 滑川総合
6 2:30.84 藤澤 梨希 (1) 坂戸西
7 2:32.42 堀口 琴葉 (2) 本庄一
8 2:37.79 松田 敬那 (2) 大宮東

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.09 塚田 さらさ (2) 川口市立
2 2:24.53 中井 香花 (2) 所沢西
3 2:25.16 原田 円 (2) 武南
4 2:25.95 日野 亜紗美 (1) 草加
5 2:26.02 若林 柚 (2) 熊谷女
6 2:27.53 小川 京華 (2) 三郷
7 2:29.61 服部 紗英 (2) 市立浦和
8 2:38.06 黒野 結 (1) 深谷商

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.10 深井 響 (1) 昌平
2 2:23.11 荻野 真夕 (2) 松山女
3 2:23.18 村上 千陽 (2) 川越女
4 2:25.99 寺島 蘭香 (1) 川口青陵
5 2:30.92 鈴木 彩耶 (2) 越谷西
6 2:34.33 松本 夏弥 (2) 開智未来
7 2:38.40 島根 千京 (1) 川口市立
DNS 佐藤 萌 (2) 本庄東

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.23 吉田 詩央 (2) 埼玉栄
2 2:22.27 市川 真帆 (2) 坂戸西
3 2:22.50 藤田 仁乃 (1) 昌平
4 2:23.05 荻野 真夕 (2) 松山女
5 2:23.06 小暮 真緒 (1) 所沢西
6 2:23.75 村上 千陽 (2) 川越女
7 2:24.17 渡辺 柚葉 (2) 星野
DNS 奥山 華那 (2) 川越南

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.58 塚田 さらさ (2) 川口市立
2 2:19.60 深井 響 (1) 昌平
3 2:21.24 髙村 美徳 (2) 桶川
4 2:23.25 中井 香花 (2) 所沢西
5 2:23.73 和田 沙亜耶 (1) 埼玉栄
6 2:26.51 五十嵐 芽生 (2) 熊谷女
7 2:26.75 川嵜 美花 (2) 豊岡
8 2:30.71 佐藤 美織 (2) 所沢北

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.03 吉田 詩央 (2) 埼玉栄
2 2:15.33 深井 響 (1) 昌平
3 2:17.52 塚田 さらさ (2) 川口市立
4 2:20.52 藤田 仁乃 (1) 昌平
5 2:22.78 髙村 美徳 (2) 桶川
6 2:26.16 荻野 真夕 (2) 松山女
7 2:26.91 小暮 真緒 (1) 所沢西
8 2:34.66 市川 真帆 (2) 坂戸西

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.51 福田 舞菜 (2) 東京農大三
2 4:57.63 髙橋 朱穂 (1) 本庄一
3 4:57.82 大野 晴恵 (2) 所沢北
4 4:58.60 福田 かなめ (1) 昌平
5 5:02.34 室岡 沙苗 (2) 入間向陽
6 5:02.62 細田 菜摘 (2) 坂戸西
7 5:05.13 神道 菜々子 (1) 本庄東
8 5:05.43 鈴木 佳那 (2) 朝霞
9 5:06.17 真壁 歩実 (1) 春日部女
10 5:06.22 若狭 ひらり (1) 伊奈学園総合
11 5:06.73 吉尾 菜々子 (2) 武南
12 5:08.97 村山 沙耶 (1) 熊谷女
13 5:12.50 齋藤 美音 (1) 羽生一
14 5:13.03 瀬戸山 真唯 (1) 草加
15 5:16.02 山口 愛加 (1) 大宮北
DNS 浅見 紗良 (2) 埼玉栄

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.54 河野 かれん (1) 昌平
2 5:01.61 石田 琉奈 (1) 獨協埼玉
3 5:01.62 吉井 美咲 (2) 本庄東
4 5:01.63 山田 桃愛 (2) 川口市立
5 5:01.85 庄司 水夏 (2) 星野
6 5:01.96 髙村 美徳 (2) 桶川
7 5:03.36 金屋 美伶 (1) 山村国際
8 5:05.68 若林 郁 (2) 熊谷女
9 5:05.71 小林 香菜 (2) 早大本庄
10 5:06.46 髙槻 祐衣 (2) 川越女
11 5:06.61 日野 亜紗美 (1) 草加
12 5:07.92 原田 円 (2) 武南
13 5:07.95 染野 朋花 (2) 松山女
14 5:10.62 石井 萌子 (1) 越谷南
15 5:13.85 野村 涼香 (2) 川口北
16 5:18.39 松本 夏弥 (2) 開智未来

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.87 寺崎 梨華 (2) 入間向陽
2 4:54.88 荻原 ちづる (2) 本庄一
3 4:55.07 塚田 さらさ (2) 川口市立
4 4:55.14 神戸 さくら (1) 川越南
5 4:55.84 森 菜々美 (1) 所沢北
6 4:58.49 黒沢 美咲 (2) 桶川
7 4:58.95 川嵜 美花 (2) 豊岡
8 5:01.17 寺島 蘭香 (1) 川口青陵
9 5:01.39 関口 恵里花 (2) 伊奈学園総合
10 5:06.33 馬場 優衣 (2) 東京農大三
11 5:09.57 渡邉 美玖 (1) 所沢西
12 5:11.46 服部 紗英 (2) 市立浦和
13 5:12.41 上原 彩雪 (1)
14 5:12.64 石井 亜美 (2) 春日部東
15 5:19.49 久保 史 (2) 春日部女
16 5:27.67 伊藤 優芽 (2) 開智未来

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.72 河野 かれん (1) 昌平
2 4:39.92 吉井 美咲 (2) 本庄東
3 4:40.18 荻原 ちづる (2) 本庄一
4 4:41.37 塚田 さらさ (2) 川口市立
5 4:43.09 福田 かなめ (1) 昌平
6 4:43.16 髙橋 朱穂 (1) 本庄一
7 4:43.94 神戸 さくら (1) 川越南
8 4:46.22 山田 桃愛 (2) 川口市立
9 4:47.84 寺崎 梨華 (2) 入間向陽
10 4:48.57 福田 舞菜 (2) 東京農大三
11 4:54.16 大野 晴恵 (2) 所沢北
12 4:55.18 石田 琉奈 (1) 獨協埼玉
13 4:57.61 川嵜 美花 (2) 豊岡
14 4:58.21 森 菜々美 (1) 所沢北
15 5:10.98 黒沢 美咲 (2) 桶川

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.77 中村 来知 (1) 埼玉栄
2 9:51.00 寺崎 梨華 (2) 入間向陽
3 9:52.14 髙橋 朱穂 (1) 本庄一
4 10:00.45 吉井 美咲 (2) 本庄東
5 10:04.23 荻原 ちづる (2) 本庄一
6 10:05.29 清水 栞那 (2) 埼玉栄
7 10:08.73 石田 里菜 (1) 本庄東
8 10:10.20 山田 桃愛 (2) 川口市立
9 10:10.31 ヤサ 凱 (2) 昌平
10 10:15.07 神戸 さくら (1) 川越南
11 10:18.76 髙島 美結 (1) 昌平
12 10:25.15 石田 琉奈 (1) 獨協埼玉
13 10:29.68 髙槻 祐衣 (2) 川越女
14 10:30.58 吉尾 菜々子 (2) 武南
15 10:33.89 大野 晴恵 (2) 所沢北
16 10:34.47 森 菜々美 (1) 所沢北
17 10:35.26 渡邉 美玖 (1) 所沢西
18 10:35.27 関口 恵里花 (2) 伊奈学園総合
19 10:37.87 黒沢 美咲 (2) 桶川
20 10:40.71 若林 郁 (2) 熊谷女
21 10:41.17 越栄 遥 (1) 大宮
22 10:45.16 岩田 梨緒 (1) 豊岡
23 10:45.59 菅野 百恵 (2) 川越南
24 10:45.91 小林 香菜 (2) 早大本庄
25 10:49.68 早川 紗良 (2) 坂戸
26 10:50.58 沼野 碧美 (1) 熊谷女
27 10:51.14 山本 真由 (2) 熊谷西
DNS 福田 舞菜 (2) 東京農大三

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:46.26 植田 結 (2) 山村国際
2 10:48.49 鯨井 聖美 (1) 花咲徳栄
3 10:50.38 板橋 歩美 (2) 坂戸西
4 10:58.10 染野 朋花 (2) 松山女
5 11:00.41 山浦 舞 (2) 山村国際
6 11:00.53 瀬戸山 真唯 (1) 草加
7 11:01.04 竹澤 ほのか (1) 川口北
8 11:03.34 青柳 初音 (2) 川口北
9 11:06.79 馬場 優衣 (2) 東京農大三
10 11:10.46 片桐 紫音 (1) 川口市立
11 11:11.80 小川 楓華 (2) 越谷西
12 11:11.91 渋谷 七未 (2) 蓮田松韻
13 11:13.89 町田 麗奈 (1) 春日部東
14 11:20.47 石井 優香 (2) 不動岡
15 11:28.78 守屋 さわか (1) 越谷南
16 11:31.78 大久保 里咲 (2) 不動岡
17 11:35.74 山口 愛加 (1) 大宮北
18 11:41.08 大谷 瑛里奈 (2) 浦和一女
19 11:45.36 内藤 ゆみ (2) 市立浦和
20 12:02.92 伊藤 七彩 (2) 春日部女

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 浅野 杏果 (2) 大宮東
2 15.87 小島 未久 (2) 和光国際
3 16.77 井田 桃 (2) 深谷商
4 16.82 髙岡 千穂 (2) 春日部女
5 17.28 稲生 千紗 (2) 川越女
6 17.37 狩野 菜都未 (2) 豊岡
7 18.44 中島 妃代里 (2) 本庄東
8 18.47 飯塚 万葉 (1) 北本

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 菊池 柚葵 (1) 聖望
2 16.24 蓮見 明音 (2) 春日部東
3 16.37 泉 美優 (1) 草加
4 17.21 椚 こなつ (1) 杉戸
5 17.51 櫻井 理々香 (1) 本庄東
6 17.54 案西 渚砂 (1) 熊谷女
7 17.97 山崎 未来 (1) 熊谷農
8 18.69 山田 彩花 (1) 深谷一

女子 100mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 保科 晴香 (2) 昌平
2 16.47 遠藤 亜利紗 (2) 伊奈学園総合
3 16.68 平岩 律帆 (2) 上尾
4 16.74 堀江 香菜 (2) 与野
5 17.58 松田 佳奈 (2) 松山女
6 17.60 増田 早紀 (2) 入間向陽
7 18.53 和田 美羽 (1) 鷲宮
8 19.52 中原 七海 (2) 花咲徳栄

女子 100mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 大野 梨里葵 (2) 大宮東
2 16.03 村上 来羽 (2) 大宮南
3 16.76 菊地 亜久里 (2) 熊谷女
4 16.77 猿丸 幸奈 (2) 上尾
5 17.11 田原 広子 (1) 国際学院
6 17.37 宮田 実緒奈 (1) 越谷南
7 18.44 実方 梨乃 (2) 不動岡
DNS 新井 弥生 (1) 所沢

女子 100mH 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 鴨下 若菜 (2) 武南
2 16.03 倉田 羽七 (2) 昌平
3 16.12 本松 史歩 (1) 春日部東
4 16.31 金子 あい (1) 本庄
5 17.46 加藤 なごみ (1) 星野
6 17.48 野村 美嘉 (1) 伊奈学園総合
7 17.82 粕谷 結衣 (1) 所沢西
8 20.15 中野 亜美 (1) 桶川

女子 100mH 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 菊池 愛華 (1) 埼玉栄
2 16.13 清水 萌 (1) 坂戸西
3 16.65 白田 穂乃佳 (2) 和光国際
4 17.18 大槻 綺音 (2) 川口北
5 17.34 八木 涼樺 (2) 豊岡
6 17.86 井石 亜花理 (1) 東京農大三
7 18.10 輿石 桜華 (1) 所沢
8 19.03 桑原 史芙 (2) 不動岡

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 鴨下 若菜 (2) 武南
2 15.44 保科 晴香 (2) 昌平
3 15.51 浅野 杏果 (2) 大宮東
4 15.73 清水 萌 (1) 坂戸西
5 15.82 金子 あい (1) 本庄
6 15.89 泉 美優 (1) 草加
7 15.90 小島 未久 (2) 和光国際
8 16.16 蓮見 明音 (2) 春日部東

女子 100mH 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 菊池 愛華 (1) 埼玉栄
2 14.94 菊池 柚葵 (1) 聖望
3 15.30 大野 梨里葵 (2) 大宮東
4 15.49 倉田 羽七 (2) 昌平
5 15.80 本松 史歩 (1) 春日部東
6 15.88 村上 来羽 (2) 大宮南
7 16.58 白田 穂乃佳 (2) 和光国際
DNS 遠藤 亜利紗 (2) 伊奈学園総合

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 菊池 愛華 (1) 埼玉栄
2 14.78 鴨下 若菜 (2) 武南
3 14.87 菊池 柚葵 (1) 聖望
4 15.24 大野 梨里葵 (2) 大宮東
5 15.26 保科 晴香 (2) 昌平
6 15.50 倉田 羽七 (2) 昌平
7 15.51 清水 萌 (1) 坂戸西
8 15.68 浅野 杏果 (2) 大宮東

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.97 浅見 梨花 (2) 秩父
2 1:10.11 泉 美優 (1) 草加
3 1:10.64 村田 千明 (1) 坂戸
4 1:13.25 為田 夏実 (1) 早大本庄
5 1:14.35 添田 千羽音 (2) 草加西
6 1:15.19 和田 美羽 (1) 鷲宮
7 1:16.29 高倉 萌 (2) ふじみ野
DNS 丸岡 さくら (1) 大宮商

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.75 小川 詩織 (2) 国際学院
2 1:07.02 髙橋 結里 (2) 浦和東
3 1:07.38 中村 朱里 (1) 伊奈学園総合
4 1:10.22 稲生 千紗 (2) 川越女
5 1:11.93 大森 茉琴 (2) 熊谷女
6 1:13.30 実方 梨乃 (2) 不動岡
7 1:15.44 本松 史歩 (1) 春日部東
8 1:16.52 山田 彩花 (1) 深谷一

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.39 石澤 麻弥 (2) 昌平
2 1:10.35 田原 広子 (1) 国際学院
3 1:10.41 髙野 夏美 (2) 花咲徳栄
4 1:13.59 越川 青葉 (2) 坂戸西
5 1:14.33 吉野 楓 (2) いずみ
6 1:15.13 小野寺 春佳 (2) 川口北
7 1:16.66 粕谷 結衣 (1) 所沢西
DNS 逸見 彩香 (2) 秩父農工科学

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.17 竹内 美咲 (2) 草加
2 1:08.41 上野 夏羽 (2) 伊奈学園総合
3 1:08.84 福田 凪紗 (2) 川越南
4 1:12.81 山岸 楓佳 (2) 本庄一
5 1:13.43 猿丸 幸奈 (2) 上尾
6 1:15.51 小平 智子 (2) 浦和一女
7 1:19.11 大石 奏海 (1) 所沢西
8 1:19.78 西澤 朋加 (2) 杉戸

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.01 白田 穂乃佳 (2) 和光国際
2 1:09.31 藤本 陽香 (1) 昌平
3 1:11.04 土屋 有衣里 (2) 越谷西
4 1:13.45 金子 あい (1) 本庄
5 1:14.13 石田 実夢 (2) 上尾南
6 1:17.74 一杉 ひかる (1) 熊谷女
DNS 竹井 麻依 (2) 熊谷農
DNS 植竹 七海 (2) 埼玉栄

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.92 武井 鈴花 (2) 豊岡
2 1:09.63 村田 さくら (2) 和光国際
3 1:10.45 椚 こなつ (1) 杉戸
4 1:11.63 奈良部 結美 (2) 坂戸
5 1:11.64 井田 桃 (2) 深谷商
6 1:12.07 加藤 なごみ (1) 星野
7 1:12.78 前田 紗希 (2) 東京農大三
8 1:18.38 丹治 二葉 (2) 深谷一

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.27 石澤 麻弥 (2) 昌平
2 1:06.28 泉 美優 (1) 草加
3 1:06.31 武井 鈴花 (2) 豊岡
4 1:07.53 中村 朱里 (1) 伊奈学園総合
5 1:07.67 髙橋 結里 (2) 浦和東
6 1:08.03 田原 広子 (1) 国際学院
7 1:08.43 白田 穂乃佳 (2) 和光国際
8 1:09.95 稲生 千紗 (2) 川越女

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.80 小川 詩織 (2) 国際学院
2 1:06.19 竹内 美咲 (2) 草加
3 1:06.70 上野 夏羽 (2) 伊奈学園総合
4 1:06.94 藤本 陽香 (1) 昌平
5 1:07.66 浅見 梨花 (2) 秩父
6 1:09.92 村田 さくら (2) 和光国際
7 1:10.08 髙野 夏美 (2) 花咲徳栄
8 1:12.75 福田 凪紗 (2) 川越南

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.29 石澤 麻弥 (2) 昌平
2 1:04.02 小川 詩織 (2) 国際学院
3 1:04.94 竹内 美咲 (2) 草加
4 1:05.94 泉 美優 (1) 草加
5 1:06.78 武井 鈴花 (2) 豊岡
6 1:08.39 藤本 陽香 (1) 昌平
7 1:08.46 中村 朱里 (1) 伊奈学園総合
8 1:09.57 上野 夏羽 (2) 伊奈学園総合

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:25.24 藤井 菜美 (2) 所沢西
2 25:41.30 渋谷 七未 (2) 蓮田松韻
3 25:46.23 佐藤 萌 (2) 本庄東
4 26:07.71 湯浅 美乃 (2) 熊谷女
5 27:40.49 小縣 美月 (1) 所沢西
6 27:48.14 松田 真千琉 (2) 埼玉栄
7 27:52.14 折原 彩笑 (2) 上尾
8 29:21.08 鈴木 里帆 (2) 松山女
9 29:35.82 鈴木 ひより (2) 川越女
10 29:54.07 中野 智翔 (2) 浦和一女
11 30:35.30 野村 音々 (2) 早大本庄
12 31:25.07 山本 莉央 (2) 飯能
13 33:36.70 三須 彩花 (1) 本庄東
14 33:43.89 石川 春香 (1) 久喜
15 34:09.69 宮内 凜 (1) 熊谷女
16 35:47.56 齊藤 海未 (1) 飯能南
DQ W2 吉澤 由真 (1) 秋草
DNS 塚本 留美奈 (2) 本庄一
DNS 小林 ゆい (1) 本庄一
DNS 高岡 みなみ (1) 飯能南

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 根本 夏波 (1)
川上 優菜 (2)
長野 莉子 (2)
吉岡 里奈 (2)
川口市立
2 51.80 関根 萌 (1)
藤川 咲幸 (2)
徳江 野乃花 (1)
長谷川 凜 (1)
ふじみ野
3 51.94 小松原 結衣 (2)
大槻 綺音 (2)
山口 璃子 (1)
野上 璃乃 (1)
川口北
4 52.08 細井 美穂 (2)
菊地 亜久里 (2)
案西 渚砂 (1)
大隅 未来 (1)
熊谷女
5 53.66 粕谷 結衣 (1)
佐藤 有華 (1)
山口 美来 (1)
大石 奏海 (1)
所沢西
6 53.67 中本 翠 (1)
福島 美羽 (2)
堀江 香菜 (1)
小山 珠里 (2)
与野
7 57.57 岡部 李那 (1)
坂巻 茅生 (2)
秩父 葉月 (2)
船越 茜里 (1)
越谷総技
8 1:01.59 久保田 愛香 (2)
小池 彩音 (2)
吉野 楓 (2)
阿部 菜々実 (2)
いずみ
DNS


鳩ヶ谷

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 三国 沙希 (1)
長島 千裕 (1)
小川 詩織 (2)
大谷 永愛 (2)
国際学院
2 50.08 小方 亜珠 (2)
仲 あゆな (2)
山田 愛 (2)
菊池 柚葵 (1)
聖望
3 51.15 七尾 珠璃 (1)
髙瀬 希莉亜 (1)
内田 雪乃 (2)
小柳 奈々美 (2)
浦和南
4 51.46 松島 和花 (1)
髙橋 みのり (1)
森田 千明 (2)
田中 あみ (1)
不動岡
5 53.49 木原 真奈 (1)
井出 くるみ (2)
関本 舞花 (2)
鈴木 あいな (1)
所沢中央
6 53.76 石倉 尽美 (1)
田尻 彩葉 (1)
猿丸 幸奈 (2)
平岩 律帆 (2)
上尾
7 54.08 萩原 和奏 (2)
平松 藍 (1)
原田 萌々子 (1)
伊藤 由衣 (1)
大宮
8 54.61 岩田 ひまわり (1)
光久 日菜 (1)
吉岡 蘭 (1)
宮田 実緒奈 (1)
越谷南
9 56.45 山本 莉央 (2)
宮沢 天萌 (1)
中村 美月 (2)
荒井 梨子 (1)
飯能

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 鳥海 愛夏 (1)
神田 奈保 (2)
前野 萌衣 (1)
天野 智香 (2)
花咲徳栄
2 50.84 鳴海 彩音 (2)
田中 葵彩 (1)
中村 彩由 (1)
本田 海夕 (1)
川越女
3 50.89 若林 恵子 (2)
星野 結南 (1)
甲神 颯姫 (1)
岸澤 ちひろ (2)
朝霞
4 53.22 西谷 悠希 (1)
佐久間 優香 (2)
篠根 はな (1)
金子 絵梨樺 (2)
春日部共栄
5 53.38 稲葉 友菜 (1)
村上 来羽 (2)
花岡 育美 (1)
長島 帆咲 (1)
大宮南
6 53.80 増田 早紀 (2)
小林 優奈 (2)
長山 華歩 (1)
永井 陽彩 (1)
入間向陽
7 55.62 戸田 こころ (1)
木村 未月 (1)
宮本 芽依 (2)
鈴木 夢叶 (2)
川越総合
8 57.82 古屋 里菜 (1)
田中 舞 (1)
山口 紗季 (1)
青木 美紅 (2)
埼玉平成

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 山口 夢子 (1)
永井 千尋 (1)
川合 千尋 (2)
久保田 梨子 (1)
浦和一女
2 50.84 國澤 佑李花 (2)
杉山 琉望 (2)
蓮見 明音 (2)
羽龍 和 (1)
春日部東
3 53.13 中島 藍里 (1)
和田 ひなの (2)
山岸 楓佳 (2)
中山 結理 (1)
本庄一
4 54.46 坂巻 朱莉 (1)
里見 千尋 (2)
塚本 理沙 (2)
野本 佑美 (1)
栄北
5 54.51 北原 智穂 (1)
川井 咲季 (2)
濱田 愛生 (2)
古森 杏 (2)
川越西
6 57.43 窪寺 萌 (2)
窪寺 彩 (1)
小峯 愛梨 (1)
上田 望愛 (1)
川越工
DQ R2 R3 一井 祥子 (1)
村田 栞里 (1)
小林 凛 (1)
藤田 梨紗 (1)
淑徳与野
DQ R1 上島 彩莉 (2)
髙谷 明日美 (2)
古谷 夏織 (2)
前田 実柚 (2)
熊谷西

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 玉川 陽菜 (2)
星名 澪 (1)
棟方 優衣 (1)
山崎 メイビス (2)
2 51.51 横田 杏 (1)
若松 咲季 (1)
峯岸 優維 (2)
清水 萌 (1)
坂戸西
3 51.72 上原 結愛 (2)
菅原 葵 (2)
平林 茉尋 (2)
谷之口 舞菜 (2)
鷲宮
4 52.29 田中 悠希 (1)
櫻井 まどか (2)
庄司 桃菜 (1)
黒田 怜 (2)
所沢北
5 53.24 西山 芽衣 (2)
増元 愛香 (2)
橋本 紗季 (1)
福田 凪紗 (2)
川越南
6 53.88 近藤 凜和 (2)
髙梨 乙波 (1)
中本 慧 (1)
畑 菜摘 (2)
浦和北
7 55.46 伊藤 栞菜 (2)
井上 朋香 (2)
添田 千羽音 (2)
藤田 里佳 (1)
草加西
8 56.80 市原 未稀 (1)
小川 紗穂 (2)
矢部 一華 (2)
鈴木 瑞季 (1)
白岡
DQ R2 片岡 紗代子 (1)
塩地 真空 (1)
後藤 優芽 (1)
細村 芽生 (1)
春日部女

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.20 梅宮 悠 (1)
大野 瑞奈 (1)
鈴木 一葉 (2)
菊池 愛華 (1)
埼玉栄
2 51.94 狩野 菜都未 (2)
山内 友香 (2)
津田 聖来 (2)
武井 鈴花 (2)
豊岡
3 52.82 栗原 麻衣 (1)
橋本 佳奈 (2)
鐘ヶ江 涼花 (1)
入澤 彩加 (2)
久喜
4 53.14 菊池 美咲 (1)
佐々木 栞 (2)
山本屋 典 (2)
茶木 菜南 (1)
松伏
5 54.56 加藤 さやか (1)
小林 舞羽 (1)
西郡 麻衣 (1)
田口 陽菜 (1)
武南
6 55.15 木下 亜美 (1)
小野 亜希子 (2)
小川 菜央 (2)
髙橋 結里 (2)
浦和東
7 55.52 三沢 ちひろ (2)
小池 直美 (1)
猪俣 朱音 (2)
森本 優海 (2)
新座総合
DQ R1 櫻井 理々香 (1)
安藤 万智 (1)
中島 妃代里 (2)
安斉 悠里絵 (1)
本庄東
DNS


秀明英光

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 鳥海 彩花 (2)
境野 日菜 (1)
伊沢 すず (2)
宮武 アビーダラリー (2)
大宮東
2 51.32 千葉 小夏 (1)
会田 圭花 (2)
森川 真尋 (2)
土屋 有衣里 (2)
越谷西
3 51.76 前田 紗希 (2)
井上 夢月 (1)
棚橋 亜実 (2)
勝田 彩加 (2)
東京農大三
4 53.67 高木 沙妃 (1)
山本 愛実 (1)
大久保 友愛 (1)
丹治 二葉 (2)
深谷一
5 54.21 上野 沙綾 (1)
髙橋 美帆 (1)
熊田 華凜 (1)
金子 美佑 (1)
桶川
6 54.55 溝口 優歌 (1)
和知 明里 (2)
吉沢 香穂 (1)
引間 綾音 (1)
飯能南
7 57.14 上森 ももこ (1)
藤崎 日南乃 (2)
濱武 朱音 (1)
小川 京華 (2)
三郷
DQ R2 金子 陽南 (2)
三浦 聡美 (2)
中鉢 理香子 (2)
牧野 華 (1)
獨協埼玉
DNS


寄居城北

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 鎌木 志織 (2)
石澤 麻弥 (2)
八城 和佳葉 (2)
中林 優衣 (1)
昌平
2 51.44 小島 未久 (2)
村田 さくら (2)
藤田 琴乃 (1)
白田 穂乃佳 (2)
和光国際
3 52.91 銕本 彩 (2)
川口 莉央 (2)
鈴木 彩萌 (2)
氣賀澤 楓 (1)
草加東
4 54.59 村田 千明 (1)
榎井 美愛 (1)
髙倉 由香 (2)
島﨑 歩果 (2)
坂戸
5 54.77 守屋 麻優 (2)
西山 香菜 (2)
小川 優奈 (1)
ディシェル アイコ (2)
川口青陵
6 55.32 富田 彩香 (2)
新井 七奈 (1)
関口 実怜 (2)
浅見 梨花 (2)
秩父
7 58.12 小野 采畝 (1)
藤山 彩季 (2)
古薮 梨奈 (2)
渋谷 真優 (2)
久喜北陽
DQ R3 中川 雅 (2)
堀 陽菜 (2)
土井 優奈 (2)
佐藤 真里亜 (2)
志木

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.21 北 結希穂 (1)
遠藤 夢佳 (1)
髙橋 穂乃香 (2)
沼澤 彩百里 (1)
伊奈学園総合
2 51.02 小﨑 万衣波 (1)
松永 恵 (2)
内田 遥子 (1)
今西 奏乃 (1)
早大本庄
3 51.88 荒井 美煕 (1)
岩崎 華 (2)
吉澤 真里奈 (2)
金成 楓子 (1)
秋草
4 53.60 関口 詩乃 (2)
椚 こなつ (1)
柴田 光 (1)
若林 芽衣 (1)
杉戸
5 53.68 小杉山 七音 (2)
栗山 桃花 (1)
輿石 桜華 (1)
新井 弥生 (1)
所沢
6 53.70 松田 佳奈 (2)
小川 桃佳 (1)
小野寺 悠 (1)
長谷部 凛歩 (2)
松山女
7 55.78 丸岡 さくら (1)
渡邊 美悠 (2)
大賀 采 (1)
登藤 遥菜 (1)
大宮商
8 57.88 新山 怜奈 (1)
岩崎 琴音 (1)
名和田 美咲 (1)
吉田 暎可 (1)
幸手桜
9 58.95 近藤 瞳子 (2)
石塚 友萌子
半澤 美夢 (2)
坂田 三奈 (1)
越谷東

女子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 舩水 弥佳 (2)
大野 仁実 (1)
伊藤 彩乃 (1)
佐藤 天寧 (2)
星野
2 50.21 島田 莉奈 (2)
小林 七美 (1)
井上 結衣 (1)
竹内 美咲 (2)
草加
3 51.72 八川 恵理子 (1)
森本 莉子 (1)
佐藤 萌香 (2)
新井 夏奈 (1)
市立浦和
4 53.02 亀井 優利奈 (2)
小松 夕夏 (2)
鎗 亜子 (1)
高橋 風香 (1)
越谷北
5 53.95 鈴木 さくら (1)
伊坂 凜 (2)
野中 菜奈未 (2)
根岸 真優 (2)
滑川総合
6 54.51 村上 舞花 (2)
黒田 ありさ (2)
青山 南 (2)
平澤 優花 (1)
草加南
7 55.98 伊東 真唯 (1)
藤本 紗穂 (2)
上條 結彩 (2)
北嶋 羽菜 (1)
川口
8 57.70 関根 江里香 (2)
石沢 里奈 (2)
大野 明日香 (2)
石垣 来実 (1)
叡明

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 鳥海 彩花 (2)
境野 日菜 (1)
江幡 鈴音 (1)
宮武 アビーダラリー (2)
大宮東
2 49.00 北 結希穂 (1)
遠藤 夢佳 (1)
髙橋 穂乃香 (2)
沼澤 彩百里 (1)
伊奈学園総合
3 49.51 小方 亜珠 (2)
仲 あゆな (2)
山田 愛 (2)
菊池 柚葵 (1)
聖望
4 49.80 舩水 弥佳 (2)
大野 仁実 (1)
伊藤 彩乃 (1)
佐藤 天寧 (2)
星野
5 50.96 鳴海 彩音 (2)
田中 葵彩 (1)
中村 彩由 (1)
本田 海夕 (1)
川越女
6 51.69 松島 和花 (1)
髙橋 みのり (1)
森田 千明 (2)
田中 あみ (1)
不動岡
7 52.39 八川 恵理子 (1)
森本 莉子 (1)
佐藤 萌香 (2)
新井 夏奈 (1)
市立浦和
8 52.97 七尾 珠璃 (1)
髙瀬 希莉亜 (1)
内田 雪乃 (2)
髙橋 さやか (2)
浦和南

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.17 鳥海 愛夏 (1)
神田 奈保 (2)
前野 萌衣 (1)
天野 智香 (2)
花咲徳栄
2 49.91 倉田 羽七 (2)
石澤 麻弥 (2)
八城 和佳葉 (2)
中林 優衣 (1)
昌平
3 50.19 山口 夢子 (1)
永井 千尋 (1)
川合 千尋 (2)
清水 恵茉 (1)
浦和一女
4 50.75 根本 夏波 (1)
川上 優菜 (2)
長野 莉子 (2)
吉岡 里奈 (2)
川口市立
5 50.76 小﨑 万衣波 (1)
松永 恵 (2)
内田 遥子 (1)
今西 奏乃 (1)
早大本庄
6 51.13 若林 恵子 (2)
星野 結南 (1)
甲神 颯姫 (1)
岸澤 ちひろ (2)
朝霞
7 51.45 横田 杏 (1)
若松 咲季 (1)
峯岸 優維 (2)
清水 萌 (1)
坂戸西
8 51.69 上原 結愛 (2)
菅原 葵 (2)
平林 茉尋 (2)
谷之口 舞菜 (2)
鷲宮

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.42 梅宮 悠 (1)
大野 瑞奈 (1)
鈴木 一葉 (2)
菊池 愛華 (1)
埼玉栄
2 49.46 三国 沙希 (1)
長島 千裕 (1)
小川 詩織 (2)
大谷 永愛 (2)
国際学院
3 49.60 玉川 陽菜 (2)
星名 澪 (1)
棟方 優衣 (1)
山崎 メイビス (2)
4 50.21 島田 莉奈 (2)
小林 七美 (1)
井上 結衣 (1)
竹内 美咲 (2)
草加
5 50.23 國澤 佑李花 (2)
杉山 琉望 (2)
蓮見 明音 (2)
本松 史歩 (1)
春日部東
6 51.11 千葉 小夏 (1)
会田 圭花 (2)
森川 真尋 (2)
土屋 有衣里 (2)
越谷西
7 51.26 小島 未久 (2)
村田 さくら (2)
藤田 琴乃 (1)
白田 穂乃佳 (2)
和光国際
8 51.99 前田 紗希 (2)
井上 夢月 (1)
棚橋 亜実 (2)
勝田 彩加 (2)
東京農大三

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.72 梅宮 悠 (1)
大野 瑞奈 (1)
鈴木 一葉 (2)
菊池 愛華 (1)
埼玉栄
2 48.44 鳥海 愛夏 (1)
神田 奈保 (2)
前野 萌衣 (1)
天野 智香 (2)
花咲徳栄
3 48.48 鳥海 彩花 (2)
境野 日菜 (1)
大野 梨里葵 (2)
宮武 アビーダラリー (2)
大宮東
4 48.58 北 結希穂 (1)
遠藤 夢佳 (1)
髙橋 穂乃香 (2)
沼澤 彩百里 (1)
伊奈学園総合
5 49.06 小方 亜珠 (2)
仲 あゆな (2)
山田 愛 (2)
菊池 柚葵 (1)
聖望
6 49.30 倉田 羽七 (2)
石澤 麻弥 (2)
八城 和佳葉 (2)
中林 優衣 (1)
昌平
7 49.45 三国 沙希 (1)
長島 千裕 (1)
小川 詩織 (2)
大谷 永愛 (2)
国際学院
8 50.31 玉川 陽菜 (2)
星名 澪 (1)
棟方 優衣 (1)
山崎 メイビス (2)

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.95 大谷 永愛 (2)
三国 沙希 (1)
青田 帆華 (1)
小川 詩織 (2)
国際学院
2 4:11.27 大津 かなみ (2)
星名 澪 (1)
玉川 陽菜 (2)
棟方 優衣 (1)
3 4:20.15 為田 夏実 (1)
中村 友香 (1)
飯野 七夏 (2)
小野寺このみ (2)
早大本庄
4 4:25.74 髙橋 結里 (2)
小野 亜希子 (2)
古谷 葵 (2)
戸松 彩香 (2)
浦和東
5 4:27.42 関口 詩乃 (2)
椚 こなつ (1)
若林 芽衣 (1)
西澤 朋加 (2)
杉戸
6 4:30.88 淺野 早紀 (2)
宮坂 さくら (1)
古山 凪紗 (1)
森川 玲衣 (2)
秋草
7 4:42.30 溝口 優歌 (1)
和知 明里 (2)
吉沢 香穂 (1)
引間 綾音 (1)
飯能南
DNS


大宮

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.20 長野 莉子 (2)
塚田 さらさ (2)
根本 夏波 (1)
吉岡 里奈 (2)
川口市立
2 4:13.08 土屋 有衣里 (2)
会田 圭花 (2)
鈴木 彩耶 (2)
森川 真尋 (2)
越谷西
3 4:15.49 安藤 万智 (1)
安斉 悠里絵 (1)
櫻井 理々香 (1)
中山 愛結 (1)
本庄東
4 4:27.66 中島 藍里 (1)
和田 ひなの (2)
山岸 楓佳 (2)
中山 結理 (1)
本庄一
5 4:29.46 髙谷 明日美 (2)
前田 実柚 (2)
古谷 夏織 (2)
前原 朱里 (1)
熊谷西
6 4:36.98 山本屋 典 (2)
荻原 美桜 (1)
菊池 美咲 (1)
茶木 菜南 (1)
松伏
7 4:39.46 君島 莉央 (2)
江口 芽来 (2)
小野 結葉 (1)
保岡 春香 (2)
川口東
8 4:58.64 吉田 暎可 (1)
岩崎 琴音 (1)
名和田 美咲 (1)
新山 怜奈 (1)
幸手桜

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.89 関口 萌 (2)
上野 夏羽 (2)
永川 楓香 (1)
髙橋 穂乃香 (2)
伊奈学園総合
2 4:15.26 川合 千尋 (2)
永井 千尋 (1)
桃井 理帆 (1)
吉岡 向日葵 (1)
浦和一女
3 4:28.27 増田 早紀 (2)
小林 優奈 (2)
長山 華歩 (1)
千葉 あかり (1)
入間向陽
4 4:28.90 今村 美緒 (1)
粕谷 結衣 (1)
松島 由佳 (1)
大石 奏海 (1)
所沢西
5 4:32.81 宮田 実緒奈 (1)
光久 日菜 (1)
石井 萌子 (1)
吉岡 蘭 (1)
越谷南
6 4:59.92 村田 栞里 (1)
有賀 萌乃 (1)
森戸 菜桜華 (1)
河村 有華 (1)
淑徳与野
DNS


大宮商
DNS


鳩山
DNS


志木

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.43 田村 明日香 (2)
三浦 早織 (2)
坂内 愛理 (2)
梅村 茉暉子 (2)
星野
2 4:18.23 徳江 野乃花 (1)
藤川 咲幸 (2)
長谷川 凜 (1)
高倉 萌 (2)
ふじみ野
3 4:18.90 小池 杏美 (2)
岸澤 ちひろ (2)
鈴木 佳那 (2)
永井 栞寧 (2)
朝霞
4 4:23.35 守屋 麻優 (2)
小川 優奈 (1)
寺島 蘭香 (1)
ディシェル アイコ (2)
川口青陵
5 4:27.35 松田 佳奈 (2)
小川 桃佳 (1)
小野寺 悠 (1)
小河原 理子 (2)
松山女
6 4:41.92 山本 愛実 (1)
丹治 二葉 (2)
大久保 友愛 (1)
高木 沙妃 (1)
深谷一
7 4:47.93 田中 舞 (1)
青木 美紅 (2)
古屋 里菜 (1)
山口 紗季 (1)
埼玉平成
DQ T4 福島 美羽 (2)
小山 珠里 (2)
堀江 香菜 (2)
田畑 那緒 (1)
与野

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.19 関根 綾 (2)
宮武 アビーダラリー (2)
大野 梨里葵 (2)
江幡 鈴音 (1)
大宮東
2 4:15.46 井上 結衣 (1)
島田 莉奈 (2)
小林 七美 (1)
小堀 美雪 (2)
草加
3 4:17.82 櫻井 まどか (2)
黒田 怜 (2)
鈴木 愛花 (1)
田中 悠希 (1)
所沢北
4 4:22.48 岡崎 萌 (2)
平岩 律帆 (2)
田尻 彩葉 (1)
鈴木 空 (1)
上尾
5 4:22.64 倉持 なつ (2)
野村 涼香 (2)
小野寺 春佳 (2)
金田 梨美 (2)
川口北
6 4:33.39 松井 明里 (1)
関根 菜帆 (2)
北嶋 羽菜 (1)
伊東 真唯 (1)
川口
7 4:35.93 跡部 麗奈 (1)
貫井 海羽 (1)
安部 さくら子 (1)
山口 愛加 (1)
大宮北
DQ T1 佐藤 美咲 (1)
栗山 桃花 (1)
菅原 千尋 (1)
久保田 紗子 (1)
所沢
DNS


秀明英光

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.73 鳴海 彩音 (2)
本田 海夕 (1)
新井 麻佳 (2)
田中 葵彩 (1)
川越女
2 4:21.59 髙野 夏美 (2)
祝 聖乃 (2)
川田 花月 (2)
天野 智香 (2)
花咲徳栄
3 4:22.44 新井 夏奈 (1)
森本 莉子 (1)
佐藤 萌香 (2)
八川 恵理子 (1)
市立浦和
4 4:22.50 宍戸 美紀 (2)
内田 雪乃 (2)
髙瀬 希莉亜 (1)
谷 美柚羽 (1)
浦和南
5 4:22.68 篠崎 ありさ (1)
嶋崎 萌 (1)
本松 史歩 (1)
羽龍 和 (1)
春日部東
6 4:29.31 小池 彩音 (2)
吉野 楓 (2)
阿部 菜々実 (2)
小田島 侑衣 (1)
いずみ
7 4:32.35 柴田 桃 (1)
鐘ヶ江 涼花 (1)
橋本 佳奈 (2)
栗原 麻衣 (1)
久喜
8 4:52.82 市原 未稀 (1)
鈴木 瑞季 (1)
矢部 一華 (2)
小川 紗穂 (2)
白岡
DNS


川越南

女子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.78 平林 茉尋 (2)
菅原 葵 (2)
上原 結愛 (2)
木野下 結音 (1)
鷲宮
2 4:10.38 津田 聖来 (2)
山内 友香 (2)
鳥本 あられ (1)
武井 鈴花 (2)
豊岡
3 4:17.60 吉井 優里菜 (2)
小松 夕夏 (2)
戸井田 ひかる (1)
亀井 優利奈 (2)
越谷北
4 4:18.53 案西 渚砂 (1)
細井 美穂 (2)
野巻 花帆 (1)
大森 茉琴 (2)
熊谷女
5 4:26.61 村上 舞花 (2)
平澤 優花 (1)
吉岡 咲蘭 (1)
黒田 ありさ (2)
草加南
6 4:28.93 西谷 悠希 (1)
篠根 はな (1)
佐久間 優香 (2)
島村 梨花 (1)
春日部共栄
7 4:34.38 根岸 真優 (2)
野中 菜奈未 (2)
大日向 桃佳 (1)
小倉 彩香 (2)
滑川総合
8 4:45.06 石塚 友萌子
坂田 三奈 (1)
近藤 瞳子 (2)
半澤 美夢 (2)
越谷東

女子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.03 山田 愛 (2)
小方 亜珠 (2)
大谷 実央 (1)
菊池 柚葵 (1)
聖望
2 4:08.47 井上 夢月 (1)
福田 舞菜 (2)
勝田 彩加 (2)
棚橋 亜実 (2)
東京農大三
3 4:12.71 森田 千明 (2)
金子 愛美 (2)
田中 陽奈子 (2)
河内 萌々音 (2)
不動岡
4 4:19.28 髙岡 千穂 (2)
真壁 歩実 (1)
島村 凛 (1)
久保 史 (2)
春日部女
5 4:26.28 奈良部 結美 (2)
村田 千明 (1)
河内 咲來 (1)
河毛 彩里 (2)
坂戸
6 4:31.64 藤田 春香 (1)
稲葉 友菜 (1)
大橋 詩乃 (1)
互 麻琴 (1)
大宮南
7 4:39.81 荒井 梨子 (1)
山本 莉央 (2)
宮沢 天萌 (1)
佐藤 凛 (1)
飯能
8 4:40.57 銕本 彩 (2)
川口 莉央 (2)
菊地 真由 (1)
土井 千寛 (2)
草加東
DQ T1 鎌木 志織 (2)
倉田 羽七 (2)
八城 和佳葉 (2)
石澤 麻弥 (2)
昌平

女子 4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.05 吉澤 ひまり (1)
塩味 未琴 (2)
鈴木 一葉 (2)
植竹 七海 (2)
埼玉栄
2 4:07.74 吉中 日向子 (2)
白田 穂乃佳 (2)
藤田 琴乃 (1)
平 里咲子 (2)
和光国際
3 4:18.50 峯岸 優維 (2)
細田 菜摘 (2)
越川 青葉 (2)
清水 萌 (1)
坂戸西
4 4:25.68 三浦 聡美 (2)
中鉢 理香子 (2)
金子 陽南 (2)
牧野 華 (1)
獨協埼玉
5 4:25.84 原田 円 (2)
滝口 千鶴 (2)
田口 陽菜 (1)
野村 華楓 (1)
武南
6 4:25.88 髙橋 美帆 (1)
熊田 華凜 (1)
金子 美佑 (1)
小板橋 菜月 (1)
桶川
7 4:33.64 上森 ももこ (1)
小川 京華 (2)
藤崎 日南乃 (2)
濱武 朱音 (1)
三郷
8 4:34.11 濱田 麻歩 (2)
山口 美有 (1)
山本 祐子 (1)
細野 泉 (1)
西武文理
DNS


鳩ヶ谷

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.52 NGR 塩味 未琴 (2)
吉田 詩央 (2)
大野 瑞奈 (1)
鈴木 一葉 (2)
埼玉栄
2 3:58.64 関口 萌 (2)
上野 夏羽 (2)
永川 楓香 (1)
髙橋 穂乃香 (2)
伊奈学園総合
3 3:58.93 関根 綾 (2)
宮武 アビーダラリー (2)
大野 梨里葵 (2)
江幡 鈴音 (1)
大宮東
4 3:59.26 長野 莉子 (2)
塚田 さらさ (2)
根本 夏波 (1)
吉岡 里奈 (2)
川口市立
5 4:04.59 山田 愛 (2)
小方 亜珠 (2)
大谷 実央 (1)
菊池 柚葵 (1)
聖望
6 4:04.84 鳴海 彩音 (2)
本田 海夕 (1)
新井 麻佳 (2)
田中 葵彩 (1)
川越女
7 4:08.83 大谷 永愛 (2)
小川 詩織 (2)
青田 帆華 (1)
長島 千裕 (1)
国際学院
8 4:13.35 白田 穂乃佳 (2)
藤田 琴乃 (1)
小島 未久 (2)
平 里咲子 (2)
和光国際

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 齋藤 優羽 (2) 埼玉栄
2 1m64 北見 菜穂子 (2) 熊谷女
3 1m61 土佐林 真広 (1) 武南
4 1m50 鈴木 碧恋 (2) 越谷北
5 1m50 野口 響 (1) 不動岡
6 1m50 川村 菜月 (1) 越谷西
7 1m50 井田 雅乃 (2) 埼玉栄
7 1m50 山口 璃子 (1) 川口北
7 1m50 菊池 柚葵 (1) 聖望
10 1m50 増元 愛香 (2) 川越南
10 1m50 大髙 華音 (2) 昌平
12 1m50 関根 萌 (1) ふじみ野
13 1m45 谷之口 舞菜 (2) 鷲宮
13 1m45 寺尾 音子 (1) 伊奈学園総合
13 1m45 原田 萌々子 (1) 大宮
13 1m45 髙野 栞 (2) 早大本庄
13 1m45 佐々木 陽 (2) 和光国際
18 1m45 白取 有紗 (1) 浦和南
18 1m45 毛須 夏美 (1) 山村
20 1m45 古森 杏 (2) 川越西
20 1m45 増田 汐里 (2) 不動岡
20 1m45 並松 乃々葉 (2) 東野
23 1m45 細田 璃音 (2) 川口市立
23 1m45 田中 静乃 (1) 東野
25 1m45 名取 明日香 (2) 朝霞
25 1m45 中村 美月 (2) 飯能
27 1m40 小野 桃香 (2) 春日部共栄
27 1m40 秩父 葉月 (2) 越谷総技
27 1m40 宇賀神 杏吏 (2)
27 1m40 上島 彩莉 (2) 熊谷西
27 1m40 永井 陽彩 (1) 入間向陽
32 1m40 上原 理子 (1) 春日部共栄
32 1m40 伊勢 風香 (1) 春日部東
32 1m40 大隅 未来 (1) 熊谷女
NM 尾上 怜優 (2) 桶川
NM 市原 望 (2) 鴻巣女
NM 龍﨑 理々湖 (2) 早大本庄
NM 福島 美咲 (2) 児玉白楊
NM 藤澤 夏希 (2) 越谷北
NM 上村 綾花 (2) 川口
NM 髙梨 和奏 (2) 川口北
NM 柴田 光 (1) 杉戸
NM 山崎 若葉 (1) 本庄一
NM 野口 美優羽 (2) 星野
DNS 大塚 朱莉 (1) 成徳深谷
DNS 金子 美佑 (1) 桶川
DNS 小野 華子 (2) 南稜

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m50 絹村 莉子 (1) 羽生一
2 3m40 根本 由唯 (2) 越谷南
3 3m00 小山 桃花 (1) 白岡
4 3m00 細村 芽生 (1) 春日部女
5 2m90 関口 詩乃 (2) 杉戸
6 2m80 石井 碧衣 (2) 豊岡
7 2m70 守富 楓夏 (1) 川口北
8 2m70 齋藤 優羽 (2) 埼玉栄
9 2m60 青山 南 (2) 草加南
10 2m40 小川 紗穂 (2) 白岡
11 2m40 小林 七美 (1) 草加
12 2m20 髙橋 みのり (1) 不動岡
13 2m20 若林 芽衣 (1) 杉戸
NM 荒井 梨子 (1) 飯能
NM 田中 陽奈子 (2) 不動岡
DNS 荒木 莉子 (1) 東野
DNS 鈴木 裕海 (2) 草加

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +0.2 梅宮 悠 (1) 埼玉栄
2 5m57 +0.1 小方 亜珠 (2) 聖望
3 5m56 +0.4 小柳 奈々美 (2) 浦和南
4 5m48 +0.1 山田 愛 (2) 聖望
5 5m45 +0.4 佐藤 優月 (2) 埼玉栄
6 5m32 +0.2 前野 萌衣 (1) 花咲徳栄
7 5m29 +0.6 吉岡 里奈 (2) 川口市立
8 5m24 -0.3 今西 奏乃 (1) 早大本庄
9 5m15 -0.5 石川 双葉 (1) 川口市立
10 5m10 +0.1 伊藤 尚子 (1) 伊奈学園総合
11 5m08 +0.0 新井 夏奈 (1) 市立浦和
12 5m07 +0.4 鳥本 あられ (1) 豊岡
13 5m04 +0.1 菅原 葵 (2) 鷲宮
14 5m03 -0.4 野上 璃乃 (1) 川口北
15 4m99 -0.6 横田 紗那子 (1) 川越女
16 4m99 +0.9 富田 彩香 (2) 秩父
17 4m97 +0.0 佐藤 萌香 (2) 市立浦和
18 4m96 -0.3 小川 桃佳 (1) 松山女
19 4m94 -0.8 荒木 百花 (2) 昌平
20 4m93 -0.9 根岸 真優 (2) 滑川総合
21 4m90 +0.3 河内 萌々音 (2) 不動岡
22 4m89 +0.4 杉山 琉望 (2) 春日部東
23 4m83 -0.4 永島 萌 (2) 大宮東
24 4m82 -0.5 平岩 律帆 (2) 上尾
25 4m79 +0.3 会田 圭花 (2) 越谷西
26 4m72 +0.4 三井 真里奈 (1) 松山女
27 4m72 -0.4 安藤 万智 (1) 本庄東
28 4m71 +0.1 山内 友香 (2) 豊岡
29 4m65 +0.5 藤田 真尋 (1) 春日部東
30 4m63 -0.1 石田 音羽 (1) 狭山経済
31 4m60 -0.1 佐久間 美羽 (1) 朝霞
32 4m59 +0.1 齋藤 美優 (1) 熊谷女
33 4m59 -0.2 祝 聖乃 (2) 花咲徳栄
34 4m59 -0.5 加藤 優希 (2) 熊谷女
35 4m58 +0.7 黒田 怜 (2) 所沢北
36 4m58 +0.0 関本 舞花 (2) 所沢中央
37 4m57 -0.4 秋山 奈央 (1) 東京農大三
38 4m55 -0.3 小林 優奈 (2) 入間向陽
39 4m54 -0.4 鈴木 莉亜夢 (2) 山村
40 4m47 +0.1 植木 千尋 (2) 早大本庄
41 4m42 +0.3 田川 友理 (1) 川越女
42 4m41 -0.2 川村 怜奈 (2) 開智未来
43 4m39 -0.2 松嶋 萌 (2) 寄居城北
44 4m38 +0.8 新井 望花 (1) 深谷商
45 4m34 +0.1 高田 このか (2) 越谷北
46 4m23 +0.5 坂口 瑚采美 (1) 草加
NM 田口 陽菜 (1) 武南
DNS 小山 桃花 (1) 白岡

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m08 -0.5 鴨下 若菜 (2) 武南
2 11m57 -0.3 小柳 奈々美 (2) 浦和南
3 11m42 -1.9 伊藤 尚子 (1) 伊奈学園総合
4 11m16 -1.1 大谷 実央 (1) 聖望
5 11m11 -0.4 富田 彩香 (2) 秩父
6 11m09 -1.0 山田 愛 (2) 聖望
7 11m03 -0.7 田口 陽菜 (1) 武南
8 10m94 +0.3 濱田 南柚 (2) 和光国際
9 10m90 +0.5 大隅 未来 (1) 熊谷女
10 10m87 -0.2 横田 紗那子 (1) 川越女
11 10m85 +0.2 鳥本 あられ (1) 豊岡
12 10m44 +0.3 根岸 真優 (2) 滑川総合
13 10m38 -0.4 小池 彩音 (2) いずみ
14 10m37 +0.0 髙橋 結理恵 (1) 川越女
15 10m31 -0.6 宮岸 桂花 (2) 浦和一女
16 10m31 +0.4 吉井 優里菜 (2) 越谷北
17 10m30 -1.2 新井 弥生 (1) 所沢
18 10m23 +0.2 山内 友香 (2) 豊岡
19 10m16 +0.6 吉岡 向日葵 (1) 浦和一女
20 10m15 -0.8 平林 茉尋 (2) 鷲宮
21 10m12 -0.2 髙岡 千穂 (2) 春日部女
22 10m10 +0.4 井出 くるみ (2) 所沢中央
23 10m09 +0.2 文岩 真央 (1) 浦和南
24 10m09 -0.2 塩地 真空 (1) 春日部女
25 10m05 -0.4 祝 聖乃 (2) 花咲徳栄
26 10m05 +0.9 小野 桃香 (2) 春日部共栄
27 10m03 -0.2 大木 詩葉 (1) 不動岡
28 10m02 -1.6 黒田 怜 (2) 所沢北
29 9m97 +0.7 加藤 優希 (2) 熊谷女
30 9m92 +0.1 曽根原 菜々子 (2) 川口北
31 9m92 -0.1 川﨑 彩乃 (1) 松山女
32 9m86 +0.8 鈴木 碧恋 (2) 越谷北
33 9m86 -1.2 三井 真里奈 (1) 松山女
34 9m82 -0.9 北村 大海原 (2) 秋草
35 9m82 +0.0 古谷 夏織 (2) 熊谷西
36 9m80 +0.4 松永 恵 (2) 早大本庄
37 9m79 -0.7 荒井 美煕 (1) 秋草
38 9m79 -0.5 河内 萌々音 (2) 不動岡
39 9m78 -1.7 藤田 真尋 (1) 春日部東
40 9m74 +0.3 金子 美佑 (1) 桶川
41 9m58 +0.1 橋本 幸羽 (1) 埼玉栄
42 9m58 -0.9 西山 香菜 (2) 川口青陵
43 9m58 -0.4 井上 朋香 (2) 草加西
44 9m58 -2.1 小野寺 春佳 (2) 川口北
NM 大島 遥夏 (1) 本庄一
NM 久保 妃那子 (2) 杉戸
DNS 岸井 純菜 (1) 熊谷西
DNS 植木 千尋 (2) 早大本庄

女子 砲丸投(4kg) 決勝

女子 砲丸投(4kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m92 相澤 希実 (1) 西武台
2 11m72 古森 花梨 (2) 西武台
3 10m62 大沢 柚月 (1) 進修館
4 10m53 稲垣 憂衣 (2) 昌平
5 10m10 宇田 ひかる (2) 埼玉栄
6 10m05 小林 凛 (1) 庄和
7 9m89 根岸 夕夏 (2) 鴻巣
8 9m37 竹内 冴子 (2) 花咲徳栄
9 9m34 宮﨑 初季 (1) 飯能
10 9m30 坂東 美音 (2) 川口北
11 9m05 谷本 アイウ (1) 狭山経済
12 9m02 藤本 花音 (1) ふじみ野
13 8m82 小池 直美 (1) 新座総合
14 8m82 高橋 環光 (1)
15 8m78 中原 瑞生 (1) 富士見
16 8m63 山下 華奈 (2) 秋草
17 8m60 土居 夏巳 (2) 秋草
18 8m50 石垣 来実 (1) 叡明
19 8m32 菅原 藍 (1) 進修館
20 8m29 佐々木 柚乃 (1) 埼玉栄
21 8m28 齋藤 亜結未 (1) 久喜
22 8m27 三浦 聡美 (2) 獨協埼玉
23 8m15 大瀧 菜月 (2) 深谷一
24 8m14 酒井 美聡 (2) 浦和一女
25 8m12 諸岡 春香 (1) 本庄東
26 8m07 鈴木 佐和 (2) 昌平
27 8m05 半谷 さくら (2) 熊谷農
28 7m93 髙橋 桃 (2) 山村
29 7m88 伊勢 風香 (1) 春日部東
30 7m83 寒風 比呂世 (2) 鳩ヶ谷
31 7m80 増田 汐里 (2) 不動岡
32 7m75 小宮山 はな (1) 狭山経済
33 7m58 高橋 萌伽 (2) 上尾
34 7m51 野尻 友栄 (1) 武南
35 7m50 赤塚 七彩 (1) 熊谷女
36 7m38 野田 夢 (2) 鷲宮
37 7m26 濵田 莉奈 (2) 秩父農工科学
38 7m21 渡辺 梨央 (2) 鷲宮
39 6m85 安部 さくら子 (1) 大宮北
40 6m74 宇野 遥菜 (1) 浦和南
41 6m60 小林 莉乃香 (2) 熊谷西
42 6m54 金指 理子 (1) 越谷西
43 6m11 臼井 まりあ (1) 熊谷女
44 5m97 金谷 柚姫奈 (2) 深谷一
45 5m35 奥山 華帆 (2) 滑川総合
OP 13m86 大野 史佳 (3) 西武台
DNS 小林 茉奈 (2) 川口市立
DNS 石井 彩貴 (2) 所沢北
DNS 岩﨑 光 (1) 浦和一女

女子 円盤投(1kg) 決勝

女子 円盤投(1kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m07 相澤 希実 (1) 西武台
2 32m46 栗島 優都紀 (2) 早大本庄
3 32m35 山下 華奈 (2) 秋草
4 31m23 小平 雪子 (1) 西武台
5 29m69 見澤 麗華 (2) 狭山経済
6 29m54 谷本 アイウ (1) 狭山経済
7 28m28 根岸 夕夏 (2) 鴻巣
8 27m48 小林 茉奈 (2) 川口市立
9 27m13 小池 直美 (1) 新座総合
10 26m96 半谷 さくら (2) 熊谷農
11 26m83 寒風 比呂世 (2) 鳩ヶ谷
12 26m29 酒井 美聡 (2) 浦和一女
13 25m90 西山 芽衣 (2) 川越南
14 25m81 今村 美由紀 (2) 所沢中央
15 25m62 早坂 晴佳 (2) 松山女
16 24m90 稲垣 憂衣 (2) 昌平
17 24m71 小林 凛 (1) 庄和
18 24m45 竹内 冴子 (2) 花咲徳栄
19 24m08 大舘 ももか (2) 所沢中央
20 24m07 山﨑 果林 (2) 春日部女
21 23m03 高橋 萌伽 (2) 上尾
22 22m69 久保田 愛香 (2) いずみ
23 22m66 竹花 未珠 (1) 本庄
24 22m60 金子 はずき (1) 春日部女
25 22m18 臼井 まりあ (1) 熊谷女
26 21m86 濵田 莉奈 (2) 秩父農工科学
27 21m23 佐藤 成美 (2) 星野
28 21m18 岩﨑 光 (1) 浦和一女
29 20m77 中兼 遥香 (1) 本庄
30 20m67 重田 真由美 (2) 坂戸西
31 20m37 矢野 愛実 (2) 熊谷西
32 19m92 小林 莉乃香 (2) 熊谷西
33 19m76 内藤 萌香 (2) 武南
34 19m39 高橋 環光 (1)
35 19m34 亀田 ソニカ (1) 武南
36 19m17 豊田 美咲 (1) 宮代
37 18m71 小辻 ひなの (1) 不動岡
38 18m66 宮田 美綺 (1) 八潮南
39 18m61 内田 麻衣 (1) 所沢西
40 18m13 宇野 遥菜 (1) 浦和南
41 16m40 丸山 凜 (1) 川口北
42 16m08 杉 夢夏 (2) 上尾
43 15m14 武田 歩美 (1) 越谷西
44 14m53 加藤 和佳奈 (1) 草加
45 13m94 四方田 果那江 (2) 本庄一
OP 38m71 安達 芽衣 (3) 西武台
DNS 髙橋 美月 (2) 栗橋北彩
DNS 田所 彩花 (1) 妻沼
DNS 辻井 絢音 (2) 杉戸農

女子 ハンマー投(4kg) 決勝

女子 ハンマー投(4kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m83 早坂 晴佳 (2) 松山女
2 33m05 大沢 柚月 (1) 進修館
3 30m87 立花 日和 (2) 松山女
4 29m27 内藤 萌香 (2) 武南
5 28m51 藤原 瑠那 (2) 埼玉栄
6 28m34 菅原 藍 (1) 進修館
7 26m72 坂東 美音 (2) 川口北
8 25m91 齋藤 亜結未 (1) 久喜
9 25m28 中兼 遥香 (1) 本庄
10 24m59 長濱 愛美 (2) 鳩山
11 24m35 金指 理子 (1) 越谷西
12 23m96 尾﨑 珠梨 (2) 飯能
13 22m51 幾島 菜月 (2) 与野
14 22m45 竹花 未珠 (1) 本庄
15 22m21 重田 真由美 (2) 坂戸西
16 21m89 小平 雪子 (1) 西武台
17 21m72 宮﨑 初季 (1) 飯能
18 20m96 坂巻 愛朱 (1) 宮代
19 20m05 野口 紗楓 (2) 大宮ろう
20 19m69 山﨑 果林 (2) 春日部女
21 18m53 豊田 美咲 (1) 宮代
22 18m26 山岸 夏海 (2) 羽生実
23 18m18 髙橋 美月 (2) 栗橋北彩
24 17m70 丸山 凜 (1) 川口北
25 16m66 井上 莉湖 (1) 本庄一
26 15m34 武田 歩美 (1) 越谷西
27 14m93 高橋 志苑 (1) 所沢西
28 14m58 三上 敦子 (2) 坂戸西
29 14m20 稲垣 姫和 (1) 本庄一
30 14m14 青山 琴音 (2) 春日部女
31 13m09 山元 彩花 (1) 幸手桜
32 13m07 内田 麻衣 (1) 所沢西
DNS 岩間 星奈 (2) 羽生実
DNS 田所 彩花 (1) 妻沼

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m84 見澤 麗華 (2) 狭山経済
2 36m50 小島 未久 (2) 和光国際
3 35m82 佐藤 文音 (2) 浦和一女
4 35m69 藤原 瑠那 (2) 埼玉栄
5 34m64 宇田 ひかる (2) 埼玉栄
6 34m43 鳥海 愛夏 (1) 花咲徳栄
7 34m30 大瀧 菜月 (2) 深谷一
8 34m15 古森 花梨 (2) 西武台
9 33m27 鈴木 里佳 (2) 昌平
10 33m10 天野 智香 (2) 花咲徳栄
11 32m96 鈴木 佐和 (2) 昌平
12 32m55 久保田 愛香 (2) いずみ
13 32m14 矢野 愛実 (2) 熊谷西
14 31m97 三上 敦子 (2) 坂戸西
15 31m32 小向 由里菜 (1) 西武台
16 30m59 伊東 里花 (2) 本庄東
17 29m64 四方田 果那江 (2) 本庄一
18 29m58 飯田 遥 (1) 坂戸西
19 28m76 梅原 雪乃 (2) 星野
20 28m47 青山 琴音 (2) 春日部女
21 27m89 土屋 海砂 (2) 鷲宮
22 27m63 佐俣 菜摘 (2) 朝霞西
23 27m44 榎本 嬉楽梨 (1) 開智未来
24 27m36 髙木 海帆 (1) 上尾
25 27m34 髙橋 悠希 (2) 川越女
26 26m12 貫井 海羽 (1) 大宮北
27 25m94 諸岡 春香 (1) 本庄東
28 25m22 渡辺 梨央 (2) 鷲宮
29 24m64 井上 絵理 (2) 早大本庄
30 24m23 長谷川 那奈 (1) 熊谷西
31 23m99 菅原 朱希 (1) 草加
32 23m13 高田 このか (2) 越谷北
33 23m08 赤塚 七彩 (1) 熊谷女
34 22m93 土居 夏巳 (2) 秋草
35 22m76 久保田 笑佳 (2) 成徳深谷
36 22m21 齋藤 梨子 (2) 不動岡
37 22m01 山下 愛実 (1) 国際学院
38 21m88 小川 優奈 (1) 川口青陵
39 21m72 髙橋 桃 (2) 山村
40 21m54 菅野 綾夏 (1) 大宮南
41 20m66 田中 菜々美 (2) 深谷一
42 20m20 内田 遥子 (1) 早大本庄
43 19m18 町田 陽南子 (2) 浦和一女
44 17m89 斎藤 加奈子 (1) 春日部女
45 17m85 鄭 淨文 (1) 成徳深谷
DNS 羽田 里香 (2) 浦和南
DNS 石井 彩貴 (2) 所沢北
DNS 浅野 杏果 (2) 大宮東

スポンサーリンク

SNSシェアボタン