東京都高校新人陸上【第1支部】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 東京都高等学校新人陸上競技選手権大会 第1支部予選会
(2018年9月1日・2日)

画像

第70回 東京都高等学校新人陸上競技選手権大会 第1支部予選会が2018年9月1日 (土)・2日 (日) の2日間、大井埠頭陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都高校新人陸上 第1支部予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 東京都新人陸上【第1支部】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 藤隅 慧 (1) 都つばさ総合
2 11.60 q 星 雅大 (2) 青山学院
3 11.89 高木 要輔 (2) 明治学院
4 12.12 樋口 裕太 (1) 東工大附
5 12.43 横澤 陸 (1) 都駒場
6 12.47 望月 倫太郎 (1) 朋優
DNS 渡辺 コール (1) 都広尾

男子 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 野口 元輝 (2) 立正
2 11.97 栗本 志優 (2) 東洋
3 12.35 土屋 翼 (2) 都田園調布
4 12.38 宮尾 怜司 (2) 都美原
5 12.38 吉田 匡輝 (2) 渋谷
6 12.56 甲斐 遥斗 (1) 日出
7 13.56 石川 司 (2) 都八潮
DNS 遠藤 太護 (1) 青稜

男子 100m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 中村 圭汰 (1) 東京
2 11.58 q 森田 凜 (2) 正則
3 11.97 滝口 玖音 (2)
4 12.10 須藤 大輝 (2) 東工大附
5 12.31 田中 隼紀 (2) 暁星
6 12.60 岩本 崇 (1) 青山学院
7 12.67 剣持 知也 (2) 正則学園

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 小野寺 潤 (2) 東京
2 11.51 q 多田 涼太郎 (1) 明治学院
3 11.80 三村 秀雄 (2) 渋谷
4 11.88 関口 桜介 (2) 都雪谷
5 12.12 森田 陸斗 (1) 大森学園
6 12.56 大谷 一真 (2) 都田園調布
7 12.94 濱島 和生 (1) 麻布

男子 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 加藤 航平 (1) 立正
2 11.83 櫻田 太一 (2) 二松學舍大附
3 11.85 堀越 啓太 (1)
4 12.40 井坂 竜太朗 (1) 大森学園
5 12.54 保科 裕基 (2) 攻玉社
6 13.34 太田 尚吾 (1) 都八潮
7 13.73 林 吹騎 (1) 産技高専品川
DNS 渋谷 直喜 (1) 高輪

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 河﨑 天 (1) 都つばさ総合
2 11.56 q 山田 凌輔 (2) 攻玉社
3 11.87 石﨑 諒 (2) 東工大附
4 12.21 大河原 優斗 (2) 都大田桜台
5 12.35 長 立也 (2) 朋優
6 12.44 櫻澤 雅治 (1) 二松學舍大附
7 12.63 佐々木 唯人 (1) 産技高専品川
8 13.09 木村 仁 (1) 青山学院

男子 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 宮岡 スタンリー (2) 都雪谷
2 11.73 q 山根 諒太 (2)
3 11.85 関 浩太郎 (1) 都芝商
4 11.95 西田 文哉 (2) 都小山台
5 12.42 齋藤 匠 (1) 國學院
6 12.43 石山 滉紀 (2) 朋優
7 12.69 野口 未来雄 (1) 都大田桜台

男子 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 三瀬 謙伸 (1) 二松學舍大附
2 11.60 q 上田 一成 (2) 攻玉社
3 11.93 藤原 樹 (2) 正則
4 11.96 杉尾 俊哉 (2) 東洋
5 12.05 平川 礼将 (2) 東海大高輪台
6 13.55 岩下 京平 (2) 関東国際
7 13.67 大泉 拓真 (1) 國學院
DNS 清水 乃依 (1) 都青山

男子 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 Q 滝 祐太 (2) 都小山台
2 11.86 市川 勇午 (2) 日体大荏原
3 11.93 福榮 良 (1) 國學院
4 11.96 長谷部 創 (2) 東洋
5 12.17 大石 紘己 (1) 高輪
6 12.18 塩田 翔一 (2) 都蒲田
7 12.37 池田 直樹 (1) 都青山
8 13.46 肌附 黎空 (1) 正則学園

男子 100m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 吉川 穣司 (1) 暁星
2 11.65 q 井上 裕喜 (2) 都つばさ総合
3 11.91 髙嶋 太一 (1) 都駒場
4 12.01 芹川 優波 (1) 日出
5 12.10 井口 尚磨 (1) 産技高専品川
6 12.55 堀田 直正 (1) 大森学園
7 13.15 比留川 滝斗 (1) 都美原
8 13.92 岩山 耀一郎 (1) 関東国際

男子 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 飯野 尊 (2) 東京
2 11.75 出口 弦輝 (1) 日本工大駒場
3 12.01 佐原 滉太 (2) 青稜
4 12.21 村上 元太 (1) 都駒場
5 12.28 坂本 慶次 (1) 都広尾
6 13.36 鈴木 颯真 (2) 都蒲田
DNS 間橋 怜 (1) 関東国際

男子 100m 予選12組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 柳田 知洋 (2) 日体大荏原
2 11.68 q 本石 翔大 (2) 日本工大駒場
3 11.92 斉藤 咲太朗 (2) 暁星
4 12.39 菊永 和真 (2) 都芝商
5 13.21 我如古 大樹 (1) 都桜修館中等
6 13.28 白石 悠雅 (2) 都目黒
DNF 濱中 怜雄 (2) 都雪谷

男子 100m 予選13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 佐々木 桜輝 (2) 日本工大駒場
2 11.87 生亀 雅大 (2) 明治学院
3 11.98 笠野 大志 (1) 立正
4 12.23 重政 建心 (1) 青稜
5 12.96 井街 駿 (1) 都桜修館中等
6 13.05 多田 健人 (2) 都田園調布
DNS 高橋 陸太 (2) 麻布

男子 100m 予選14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 横田 捷 (2) 麻布
2 11.65 q 成田 勝彦 (2) 日体大荏原
3 11.69 q 齋藤 裕介 (2) 都芝商
4 12.04 森戸 泰智 (2) 高輪
5 12.58 遠藤 悠己 (2) 渋谷
6 13.29 菅原 啓佑 (1) 都小山台
DQ FS 渡辺 大翔 (1) 正則
DNS 岡野 恭明 (1) 広尾学園

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 飯野 尊 (2) 東京
2 11.37 Q 河﨑 天 (1) 都つばさ総合
3 11.41 野口 元輝 (2) 立正
4 11.47 吉川 穣司 (1) 暁星
5 11.50 多田 涼太郎 (1) 明治学院
6 11.52 本石 翔大 (2) 日本工大駒場
7 11.54 山田 凌輔 (2) 攻玉社
8 11.61 成田 勝彦 (2) 日体大荏原

男子 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 宮岡 スタンリー (2) 都雪谷
2 11.07 Q 佐々木 桜輝 (2) 日本工大駒場
3 11.22 q 中村 圭汰 (1) 東京
4 11.34 q 森田 凜 (2) 正則
5 11.52 三瀬 謙伸 (1) 二松學舍大附
6 11.62 井上 裕喜 (2) 都つばさ総合
7 11.65 加藤 航平 (1) 立正
8 11.67 齋藤 裕介 (2) 都芝商

男子 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 小野寺 潤 (2) 東京
2 11.05 Q 柳田 知洋 (2) 日体大荏原
3 11.44 藤隅 慧 (1) 都つばさ総合
4 11.45 上田 一成 (2) 攻玉社
5 11.57 山根 諒太 (2)
6 11.60 星 雅大 (2) 青山学院
7 11.64 滝 祐太 (2) 都小山台
DNF 横田 捷 (2) 麻布

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.79 -0.2 小野寺 潤 (2) 東京
2 11.04 -1.3 宮岡 スタンリー (2) 都雪谷
3 11.05 -0.2 柳田 知洋 (2) 日体大荏原
4 11.07 -1.3 佐々木 桜輝 (2) 日本工大駒場
5 11.17 -1.0 飯野 尊 (2) 東京
6 11.22 -1.3 中村 圭汰 (1) 東京
7 11.34 -1.3 森田 凜 (2) 正則
8 11.37 -1.0 河﨑 天 (1) 都つばさ総合

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 長谷川 大樹 (3) 東京
2 11.36 加藤 楓 (3) 東京
3 11.47 高橋 結生 (2) 東京
4 11.53 宮 惇十 (2) 日本工大駒場
5 11.57 太田 泰生 (2) 東京
6 11.59 樋浦 大雅 (1) 東京
7 12.77 大久保 文博 (3) 東海大高輪台
DNS 作永 貴宗 (2) 東京

男子OP 100m 決勝2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 今西 照葉 (1) 東京
2 11.65 大久保 拓太 (2) 日本工大駒場
3 11.78 鈴木 来 (1) 東京
4 11.79 髙津 陸羽 (2) 日本工大駒場
5 11.85 霜山 悠紀之介 (1) 東京
6 12.05 小山 心平 (1) 東京
DNS 松岡 晃輝 (3) 日本工大駒場
DNS 斉藤 咲太朗 (2) 暁星

男子OP 100m 決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 冨田 柊 (1) 日本工大駒場
2 11.88 山根 健斗 (2) 東京
3 11.92 東 龍之介 (2) 東京
4 11.96 斉藤 蓮 (1) 日体大荏原
5 12.07 藤岡 京吾 (2) 正則
6 12.18 北井 俊平 (1)
DNS 伊藤 崇 (1) 立正
DNS 酒巻 尚弥 (2) 日体大荏原

男子OP 100m 決勝4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 稲田 翔太 (1) 日本工大駒場
2 12.19 堀 寿晃 (1) 明治学院
3 12.30 一田 晋作 (1) 高輪
4 12.31 大長 照英 (2) 日体大荏原
5 12.35 吉澤 凜哉 (3) 明治学院
6 12.58 田中 恭輔 (1) 日本工大駒場
DNS 長崎 太一 (2) 東洋
DNS 佐藤 翔哉 (1) 立正

男子OP 100m 決勝5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 古寺 広幸 (1) 青稜
2 12.21 松本 智士 (1) 立正
3 12.21 野村 悠斗 (2) 都駒場
4 12.28 田中 隼紀 (2) 暁星
5 12.29 正木 滉人 (2) 東工大附
6 12.36 深山 健斗 (1) 東京
7 13.07 水野 柊志 (1) 東京
DNS 伊藤 洸太 (2) 東京

男子OP 100m 決勝6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 平間 彰悟 (1) 青稜
2 12.30 重松 龍之介 (1) 東工大附
3 12.34 能登 祥隆 (1) 青稜
4 12.35 安東 大樹 (2) 東京
5 12.37 片桐 晟拓 (1) 高輪
6 12.40 高岡 諄大 (1) 青稜
7 12.46 安東 基 (1) 攻玉社
8 12.56 酒井 一磨 (2) 東工大附

男子OP 100m 決勝7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 加藤 大空 (1) 都駒場
2 12.21 森野 大樹 (1) 高輪
3 12.31 柏木 航 (1) 都雪谷
4 12.34 水渡 成海 (1) 日本工大駒場
5 12.37 酒井 悠眞 (2) 日体大荏原
6 12.38 相澤 勘太朗 (2) 日体大荏原
7 12.42 杉井 駿乙 (2) 正則
8 12.73 園田 大和 (2) 正則

男子OP 100m 決勝8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 小笠原 温大 (1) 東京
2 12.22 青野 潤来 (2) 都芝商
3 12.26 外山 元揮 (1) 都雪谷
4 12.38 平野 剣次 (1) 都つばさ総合
5 12.44 甲田 貴大 (1) 暁星
6 12.49 中谷 圭佑 (2) 暁星
7 12.50 髙村 敬信 (1) 都つばさ総合
DNS 丹治 正人 (3) 産技高専品川

男子OP 100m 決勝9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 為ヶ井 滉友 (1) 正則
2 12.29 西城 郁弥 (3) 東海大高輪台
3 12.32 村松 翼 (2) 立正
4 12.34 杉原 誠斗 (1) 都駒場
5 12.35 市川 智基 (1) 都雪谷
6 12.82 島田 亘 (2) 暁星
7 12.97 棟方 希 (1) 正則
DNS 菅村 隆太 (2) 都駒場

男子OP 100m 決勝10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 小林 謙悟 (1) 青稜
2 12.40 坂本 雅弥 (2) 正則
3 12.51 鈴木 開 (2) 正則
4 12.65 小山 想太 (1) 大森学園
4 12.65 清水 鈴 (1) 國學院
6 12.75 田中 海斗 (2) 青稜
7 12.76 土屋 大将 (1) 高輪
8 12.84 平山 颯汰 (2) 都芝商

男子OP 100m 決勝11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 伊藤 真吾 (2) 都芝商
2 12.62 関口 雄介 (2) 渋谷
3 12.64 小林 悟士 (2) 攻玉社
4 12.68 青山 雄和 (2) 立正
5 12.69 片山 優人 (2) 日体大荏原
6 12.82 窪田 歩 (2) 東洋
7 13.00 南 雄一朗 (2) 暁星

男子OP 100m 決勝12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 落合 晶 (1) 高輪
2 12.74 外河 奏人 (2) 立正
3 12.75 小澤 勇仁 (1) 大森学園
4 12.80 笠井 優斗 (1) 青稜
5 12.92 小嶋 優羽 (1) 都つばさ総合
6 13.04 平山 巧真 (2) 正則
7 13.26 野口 将 (1) 立正

男子OP 100m 決勝13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 宮澤 洋平 (1) 東海大高輪台
2 12.72 伊藤 稜真 (2) 立正
3 12.72 大木 冬威 (2) 都芝商
4 12.91 石川 翔大 (1) 正則
5 13.24 岡 将汰 (1) 正則
6 13.31 伊藤 王樹 (1) 正則
DNS 内野 雅尭 (2) 暁星

男子OP 100m 決勝14組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 仙石 雅樹 (1) 攻玉社
2 12.66 橋本 亮大 (2) 正則
3 12.71 山下 瑠之介 (1) 國學院
4 12.81 宮田 康平 (1) 都田園調布
5 12.93 飯田 麟太郎 (1) 青稜
6 12.94 櫻井 建輔 (1) 攻玉社
7 13.13 斉藤 佑弥 (2) 攻玉社

男子OP 100m 決勝15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 大谷 智也 (2) 正則
2 13.04 安藤 晴哉 (1) 正則
3 13.06 五味 大和 (1) 都つばさ総合
4 13.10 奥平 翔也 (1) 正則
5 13.12 矢島 直樹 (2) 立正
6 13.18 都筑 聖勝 (1) 國學院
7 13.61 小林 修也 (1) 渋谷

男子OP 100m 決勝16組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 安蔵 太陽 (1) 東海大高輪台
2 13.16 石原 秀真 (1) 立正
3 13.51 長野 裕斗 (1) 國學院
4 13.53 仲川 凌生 (2) 東洋
5 13.93 木村 勇樹 (1) 都田園調布
DNS 江嶋 理 (1) 國學院
DNS 阿部 颯 (2) 立正

男子OP 100m 決勝17組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 山田 駿一 (2) 立正
2 13.09 伊藤 令紋 (1) 都田園調布
3 13.30 廣田 優 (1) 都田園調布
4 13.33 吉田 海世 (1) 渋谷
5 14.37 作間 太凱 (1) 都田園調布
DNS 小島 直也 (1) 國學院
DNS 井上 創太 (1) 國學院

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 Q 遠藤 智之 (2) 日本工大駒場
2 23.58 q 渡辺 公己 (2) 都つばさ総合
3 23.62 q 山根 諒太 (2)
4 23.85 伊藤 崇 (1) 立正
5 24.47 大石 紘己 (1) 高輪
6 24.93 田中 隼紀 (2) 暁星
7 25.71 平川 裕己 (2) 大森学園
DNS 兼子 天馬 (1) 自由ヶ丘学園

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 柳田 知洋 (2) 日体大荏原
2 23.16 q 森田 凜 (2) 正則
3 23.51 q 森實 亮太 (2) 明治学院
4 24.09 関口 桜介 (2) 都雪谷
5 24.28 樋口 裕太 (1) 東工大附
6 24.85 植村 直弘 (2) 青山学院
DNS 岡野 恭明 (1) 広尾学園

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 Q 宮岡 スタンリー (2) 都雪谷
2 23.63 q 横田 捷 (2) 麻布
3 23.64 q 井上 裕喜 (2) 都つばさ総合
4 24.37 平間 彰悟 (1) 青稜
5 24.52 石山 滉紀 (2) 朋優
6 25.24 甲斐 遥斗 (1) 日出
7 26.00 多田 健人 (2) 都田園調布

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 Q 髙嶋 太一 (1) 都駒場
2 23.69 高木 要輔 (2) 明治学院
3 23.83 古牧 磨和 (2) 青稜
4 24.24 森戸 泰智 (2) 高輪
5 24.50 酒井 一磨 (2) 東工大附
6 25.17 関口 雄介 (2) 渋谷
7 27.67 大泉 拓真 (1) 國學院
DQ FS 吉川 穣司 (1) 暁星

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 Q 末田 慶吾 (1) 日本工大駒場
2 23.60 q 小林 優内 (1)
3 23.85 野口 元輝 (2) 立正
4 24.50 芹川 優波 (1) 日出
5 25.31 剣持 知也 (2) 正則学園
6 25.61 佐々木 樂 (2) 朋優
7 25.83 佐々木 唯人 (1) 産技高専品川
8 26.01 宮田 康平 (1) 都田園調布

男子 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 Q 飯野 尊 (2) 東京
2 23.06 q 坂本 涼太 (2) 東洋
3 23.13 q 竹尾 昂起 (2) 都小山台
4 24.10 成田 勝彦 (2) 日体大荏原
5 25.23 杉原 誠斗 (1) 都駒場
6 25.98 目黒 剣一朗 (1) 大森学園
DNS 加藤 光一 (1) 青山学院
DNS 清水 鈴 (1) 國學院

男子 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 Q 佐々木 桜輝 (2) 日本工大駒場
2 24.86 富士見 志生 (2) 都雪谷
3 24.95 関 浩太郎 (1) 都芝商
4 25.87 大谷 一真 (2) 都田園調布
5 27.08 滝口 純平 (2) 自由ヶ丘学園
DQ T3 田中 寿弥 (1) 東洋
DNS 山田 凌輔 (2) 攻玉社

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 小野寺 潤 (2) 東京
2 23.65 栗本 志優 (2) 東洋
3 23.79 櫻田 太一 (2) 二松學舍大附
4 24.21 西田 文哉 (2) 都小山台
5 24.29 藤原 樹 (2) 正則
6 25.74 岩本 崇 (1) 青山学院
7 26.89 鈴木 大誠 (1) 自由ヶ丘学園

男子 200m 予選9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 Q 河﨑 天 (1) 都つばさ総合
2 23.46 q 生亀 雅大 (2) 明治学院
3 23.96 三村 秀雄 (2) 渋谷
4 24.76 青野 潤来 (2) 都芝商
5 24.83 一田 晋作 (1) 高輪
6 24.93 長 立也 (2) 朋優
7 24.96 横澤 陸 (1) 都駒場
8 28.59 野添 虎大 (1) 産技高専品川

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 森田 清康 (2) 日体大荏原
2 23.34 q 三瀬 謙伸 (1) 二松學舍大附
3 23.58 q 石﨑 諒 (2) 東工大附
4 24.12 滝 祐太 (2) 都小山台
5 24.88 藤岡 京吾 (2) 正則
6 25.07 青木 楓 (2) 都大田桜台
7 26.84 濱島 和生 (1) 麻布
8 28.83 岩山 耀一郎 (1) 関東国際

男子 200m 予選11組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 Q 堀越 啓太 (1)
2 23.85 齋藤 裕介 (2) 都芝商
3 24.16 佐原 滉太 (2) 青稜
4 24.20 高橋 陸太 (2) 麻布
5 25.40 池田 直樹 (1) 都青山
6 25.47 安東 基 (1) 攻玉社
7 26.13 櫻井 稜斗 (1) 大森学園
8 27.55 岩下 京平 (2) 関東国際

男子 200m 予選12組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 Q 中村 圭汰 (1) 東京
2 23.68 上田 一成 (2) 攻玉社
3 23.92 斉藤 咲太朗 (2) 暁星
4 24.50 佐藤 翔哉 (1) 立正
5 24.82 小林 夏樹 (1) 日出
6 26.04 井街 駿 (1) 都桜修館中等
7 26.28 田中 心都 (1) 都大田桜台
DNS 山下 瑠之介 (1) 國學院

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 Q 佐々木 桜輝 (2) 日本工大駒場
2 22.24 Q 柳田 知洋 (2) 日体大荏原
3 22.55 q 中村 圭汰 (1) 東京
4 22.94 竹尾 昂起 (2) 都小山台
5 23.43 生亀 雅大 (2) 明治学院
6 23.68 山根 諒太 (2)
7 23.72 渡辺 公己 (2) 都つばさ総合
8 24.01 髙嶋 太一 (1) 都駒場

男子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 Q 森田 清康 (2) 日体大荏原
2 22.44 Q 飯野 尊 (2) 東京
3 23.09 河﨑 天 (1) 都つばさ総合
4 23.32 末田 慶吾 (1) 日本工大駒場
5 23.53 森實 亮太 (2) 明治学院
6 23.56 横田 捷 (2) 麻布
7 23.64 小林 優内 (1)
DNS 坂本 涼太 (2) 東洋

男子 200m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 Q 宮岡 スタンリー (2) 都雪谷
2 22.20 Q 小野寺 潤 (2) 東京
3 22.86 q 遠藤 智之 (2) 日本工大駒場
4 23.22 森田 凜 (2) 正則
5 23.45 三瀬 謙伸 (1) 二松學舍大附
6 23.56 堀越 啓太 (1)
7 23.61 石﨑 諒 (2) 東工大附
8 23.75 井上 裕喜 (2) 都つばさ総合

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.09 +0.5 宮岡 スタンリー (2) 都雪谷
2 22.17 +1.2 佐々木 桜輝 (2) 日本工大駒場
3 22.20 +0.5 小野寺 潤 (2) 東京
4 22.22 +0.6 森田 清康 (2) 日体大荏原
5 22.24 +1.2 柳田 知洋 (2) 日体大荏原
6 22.44 +0.6 飯野 尊 (2) 東京
7 22.55 +1.2 中村 圭汰 (1) 東京
8 22.86 +0.5 遠藤 智之 (2) 日本工大駒場

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 萩原 慎之介 (2) 東京
2 51.82 石田 耀 (3) 東京
3 53.11 岩澤 海士 (1) 日本工大駒場
4 55.17 猶木 雄太 (2) 東京
5 55.24 髙原 秀伍 (2) 都雪谷
6 55.95 一村 岳史 (2) 明治学院
7 1:00.31 吉田 健人 (1) 東京
DQ T3 塩野 湧大 (1) 日本工大駒場

男子OP 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.92 佐藤 翔哉 (1) 立正
2 56.52 木滑 寛明 (1) 青稜
3 58.03 小林 謙悟 (1) 青稜
4 58.27 村松 翼 (2) 立正
5 58.40 髙橋 駿介 (1) 都小山台
6 59.04 嶋添 蒼真 (1) 攻玉社
7 1:02.85 青山 雄和 (2) 立正
DNS 江嶋 理 (1) 國學院

男子OP 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 片岡 十彩 (2) 立正
2 1:01.16 長野 裕斗 (1) 國學院
3 1:01.95 安田 透真 (1) 立正
4 1:03.76 清水 鈴 (1) 國學院
5 1:05.68 上山 夏輝 (1) 都雪谷
6 1:08.29 石井 幹大 (1) 立正
DNS 井上 創太 (1) 國學院

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 Q 間野 智貴 (2) 攻玉社
2 53.34 Q 森實 亮太 (2) 明治学院
3 53.91 q 古牧 磨和 (2) 青稜
4 54.43 q 吉田 裕介 (1) 都つばさ総合
5 57.59 甲田 貴大 (1) 暁星
6 58.38 山崎 紡 (1) 都三田
7 59.46 高橋 映人 (1) 國學院
8 1:00.32 秋津 利仁 (1) 大森学園

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 Q 遠藤 智之 (2) 日本工大駒場
2 53.86 Q 小林 優内 (1)
3 55.74 中谷 圭佑 (2) 暁星
4 56.52 矢野 光太郎 (2) 攻玉社
5 57.57 青木 楓 (2) 都大田桜台
6 58.63 梅野 誠太郎 (1) 都小山台
7 59.26 清水 琉生 (1) 渋谷
DNS 飯島 純 (2) 麻布

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 Q 柴﨑 瑞輝 (1) 東京
2 54.45 Q 高橋 陸太 (2) 麻布
3 55.56 柳村 颯人 (2) 都桜修館中等
4 56.78 松本 智士 (1) 立正
5 58.01 田中 創大 (1) 都雪谷
6 59.34 荒井 翼沙 (1) 東洋
7 1:00.92 肌附 黎空 (1) 正則学園
DNS 松本 光樹 (1) 高輪

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 Q 伊藤 崇 (1) 立正
2 52.91 Q 大畠 蓮 (2) 日本工大駒場
3 53.32 q 福島 雄太朗 (2) 都つばさ総合
4 55.31 田屋 幸輝 (2) 明治学院
5 55.42 松本 愼之介 (2) 東洋
6 56.61 酒井 一磨 (2) 東工大附
7 59.03 紺谷 優貴 (1) 都雪谷

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 Q 齊藤 恵太 (2) 東京
2 54.29 Q 米澤 春哉 (2) 東海大高輪台
3 55.10 久保田 慧 (2) 都芝商
4 55.59 平上 侑里 (2) 東工大附
5 55.69 金野 光希 (2) 都美原
6 59.61 田中 心都 (1) 都大田桜台
DNS 杉井 駿乙 (2) 正則

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 Q 川田 港斗 (2) 立正
2 53.69 Q 富士見 志生 (2) 都雪谷
3 53.98 q 下崎 光希 (1) 日体大荏原
4 55.22 中山 恭 (1) 攻玉社
5 55.57 堂前 涼 (1) 明治学院
6 56.30 泉 大基 (1) 大森学園
7 59.22 山下 瑠之介 (1) 國學院

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 Q 石渡 楓寿 (2) 東京
2 54.37 Q 網野 雄大 (2) 都小山台
3 55.50 曽 偉霆 (2) 関東国際
4 56.61 四方 心響 (1) 広尾学園
5 56.67 園田 大和 (2) 正則
6 58.26 山守 宙 (1) 麻布
7 1:01.32 髙木 進也 (2) 正則学園

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 Q 末田 慶吾 (1) 日本工大駒場
2 53.61 Q 飯塚 正大 (2) 日体大荏原
3 54.07 q 松本 大和 (1) 青稜
4 54.48 三石 章馬 (1) 國學院
5 59.85 水谷 海翔 (1) 都つばさ総合
6 1:09.53 古関 陸人 (1) 関東国際
DNS 安藤 晴哉 (1) 正則

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 Q 竹尾 昂起 (2) 都小山台
2 53.26 Q 遠藤 太護 (1) 青稜
3 54.35 q 平井 暁 (2) 日体大荏原
4 56.22 小林 夏樹 (1) 日出
5 56.50 藤掛 智也 (1) 都駒場
6 59.39 井上 翔太 (1) 大森学園
7 1:02.79 坂井 蒼眞 (1) 広尾学園

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 Q 竹尾 昂起 (2) 都小山台
2 51.95 Q 大畠 蓮 (2) 日本工大駒場
3 52.19 q 遠藤 太護 (1) 青稜
4 52.24 齊藤 恵太 (2) 東京
5 52.70 高橋 陸太 (2) 麻布
6 52.85 富士見 志生 (2) 都雪谷
7 53.09 福島 雄太朗 (2) 都つばさ総合
8 54.61 平井 暁 (2) 日体大荏原

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 Q 川田 港斗 (2) 立正
2 51.42 Q 柴﨑 瑞輝 (1) 東京
3 51.44 q 遠藤 智之 (2) 日本工大駒場
4 53.54 森實 亮太 (2) 明治学院
5 53.79 飯塚 正大 (2) 日体大荏原
6 53.90 網野 雄大 (2) 都小山台
7 54.51 古牧 磨和 (2) 青稜
8 54.94 吉田 裕介 (1) 都つばさ総合

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 Q 石渡 楓寿 (2) 東京
2 51.13 Q 間野 智貴 (2) 攻玉社
3 52.24 末田 慶吾 (1) 日本工大駒場
4 52.43 小林 優内 (1)
5 53.75 米澤 春哉 (2) 東海大高輪台
6 54.16 伊藤 崇 (1) 立正
7 54.22 松本 大和 (1) 青稜
8 57.92 下崎 光希 (1) 日体大荏原

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.58 石渡 楓寿 (2) 東京
2 50.66 竹尾 昂起 (2) 都小山台
3 51.03 川田 港斗 (2) 立正
4 51.13 間野 智貴 (2) 攻玉社
5 51.42 柴﨑 瑞輝 (1) 東京
6 51.44 遠藤 智之 (2) 日本工大駒場
7 51.95 大畠 蓮 (2) 日本工大駒場
8 52.19 遠藤 太護 (1) 青稜

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.31 Q 髙野 将都 (2) 都日比谷
2 2:08.35 Q 平井 大翔 (2) 東京
3 2:08.46 q 飯島 純 (2) 麻布
4 2:12.04 今井 賢 (1) 都三田
5 2:13.68 村添 賢斗 (1) 都青山
6 2:14.24 谷口 貴俊 (1) 都雪谷
DNS 武 壮太郎 (1) 都八潮
DNS 蛭子 祥雄 (1) 自由ヶ丘学園

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.67 Q 塩野 湧大 (1) 日本工大駒場
2 2:08.02 Q 萩原 慎之介 (2) 東京
3 2:08.44 q 福宿 達也 (1) 九段中等
4 2:11.34 木村 宗史 (1) 攻玉社
5 2:12.57 野口 武琉 (1) 都つばさ総合
6 2:19.39 我如古 大樹 (1) 都桜修館中等
7 2:24.60 島津 拓人 (2) 正則

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.22 Q 萱野 翔大 (2) 東洋
2 2:08.99 Q 宇藤 亮太 (2) 渋谷
3 2:09.58 q 中島 丈翔 (2)
4 2:15.08 吉田 永翔 (1) 朋優
5 2:16.03 川端 皐誠 (2) 目黒学院
6 2:17.03 村尾 公平 (2) 暁星
DNS 高橋 昌平 (1) 都青山
DNS 作間 太凱 (1) 都田園調布

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.21 Q 許田 佳右 (2) 都駒場
2 2:07.66 Q 三浦 賢 (2) 都日比谷
3 2:08.51 q 鈴木 康平 (1) 都つばさ総合
4 2:09.21 q 木滑 寛明 (1) 青稜
5 2:13.72 吉田 圭佑 (1) 広尾学園
6 2:16.96 野中 智貴 (1) 渋谷
7 2:19.00 大江 里空 (1) 都八潮
DQ T3 平野 圭祐 (1) 暁星

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.16 Q 犬飼 直希 (2) 東工大附
2 2:08.81 Q 寺坂 大我 (2)
3 2:11.00 曽 偉霆 (2) 関東国際
4 2:12.48 富田 侑真 (2) 攻玉社
5 2:12.70 鈴木 秀翔 (2) 立正
6 2:17.90 長谷川 陸也 (1) 青山学院
7 2:26.61 谷口 貴昭 (1) 都雪谷
DQ T3 志賀 風太郎 (1) 正則

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.56 Q 堂前 涼 (1) 明治学院
2 2:10.78 Q 鈴木 駿 (2) 東京
3 2:11.03 松本 愼之介 (2) 東洋
4 2:11.09 梅野 颯太 (1) 攻玉社
5 2:12.99 濱田 創太 (2) 都国際
6 2:18.22 飯田 優生 (2) 朋優
7 2:36.80 松﨑 大空 (1) 自由ヶ丘学園
DNS 高橋 航太 (2) 高輪

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.02 Q 村岡 泰輝 (2) 高輪
2 2:10.13 Q 柳村 颯人 (2) 都桜修館中等
3 2:10.90 谷本 慧多 (2) 朋優
4 2:16.17 北野 佑弥 (2) 青稜
5 2:20.20 竹腰 亮汰 (1) 暁星
6 2:22.15 佐藤 宏晃 (2) 都八潮
7 2:29.35 長嶋 大斗 (1) 青山学院
DNS 浅野 夏樹 (1) 都駒場

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.88 Q 竹内 宏暢 (2) 日体大荏原
2 2:11.14 Q 雨宮 尭良 (2) 都駒場
3 2:11.97 西村 拓登 (2) 東洋
4 2:12.97 玉井 岳也 (2)
5 2:13.33 諸岡 建志郎 (1) 青山学院
6 2:14.05 松谷 陽平 (1) 國學院
7 2:35.87 吉﨑 温史 (1) 都青山
DNS 大竹 文絃 (1) 産技高専品川

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.56 Q 川田 港斗 (2) 立正
2 2:09.58 Q 山本 雄真 (2) 二松學舍大附
3 2:09.67 q 矢原 孝太郎 (1) 都雪谷
4 2:11.28 渡辺 容輔 (2) 渋谷
5 2:17.61 水谷 海翔 (1) 都つばさ総合
6 2:20.52 斉藤 星 (1) 青稜
7 2:28.62 長野 裕斗 (1) 國學院
DNS 齋藤 凛太朗 (1) 都三田

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子 800m 準決勝1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 2:02.50 Q 萱野 翔大 (2) 東洋
2 2:02.83 Q 三浦 賢 (2) 都日比谷
3 2:06.11 鈴木 駿 (2) 東京
4 2:06.95 鈴木 康平 (1) 都つばさ総合
5 2:07.07 犬飼 直希 (2) 東工大附
6 2:08.64 竹内 宏暢 (2) 日体大荏原
7 2:09.58 山本 雄真 (2) 二松學舍大附
8 2:12.81 木滑 寛明 (1) 青稜

男子 800m 準決勝2組

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子 800m 準決勝2組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 2:00.86 Q 川田 港斗 (2) 立正
2 2:02.06 Q 寺坂 大我 (2)
3 2:03.01 q 許田 佳右 (2) 都駒場
4 2:03.11 村岡 泰輝 (2) 高輪
5 2:06.27 平井 大翔 (2) 東京
6 2:06.34 福宿 達也 (1) 九段中等
7 2:08.96 柳村 颯人 (2) 都桜修館中等
8 2:16.66 矢原 孝太郎 (1) 都雪谷

男子 800m 準決勝3組

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子 800m 準決勝3組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 1:58.67 Q 塩野 湧大 (1) 日本工大駒場
2 2:01.76 Q 雨宮 尭良 (2) 都駒場
3 2:02.88 q 宇藤 亮太 (2) 渋谷
4 2:03.74 髙野 将都 (2) 都日比谷
5 2:08.60 萩原 慎之介 (2) 東京
6 2:09.00 堂前 涼 (1) 明治学院
7 2:09.83 中島 丈翔 (2)
8 2:12.35 飯島 純 (2) 麻布

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.67 塩野 湧大 (1) 日本工大駒場
2 2:00.86 川田 港斗 (2) 立正
3 2:01.76 雨宮 尭良 (2) 都駒場
4 2:02.06 寺坂 大我 (2)
5 2:02.50 萱野 翔大 (2) 東洋
6 2:02.83 三浦 賢 (2) 都日比谷
7 2:02.88 宇藤 亮太 (2) 渋谷
8 2:03.01 許田 佳右 (2) 都駒場

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子 1500m 予選1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 4:24.61 Q 丸岡 拓 (2) 東京実
2 4:26.12 Q 長谷川 泰良 (2) 青山学院
3 4:26.27 Q 髙野 将都 (2) 都日比谷
4 4:26.59 q 所 優希 (1) 國學院
5 4:29.17 小泉 瑠伊 (2) 暁星
6 4:29.66 梅野 颯太 (1) 攻玉社
7 4:32.66 丸山 慶悟 (2) 都雪谷
8 4:33.75 上林 勇稀 (2) 渋谷
9 4:33.84 吉田 圭佑 (1) 広尾学園
10 4:40.06 北 明憲 (2)
11 4:41.43 樋上 駿祐 (1) 青稜
12 4:47.84 後藤 利規 (2) 正則
13 4:48.14 風間 恵介 (1) 都小山台
14 4:56.91 大江 里空 (1) 都八潮
15 4:59.42 山口 琉汰 (1) 日体大荏原
16 4:59.89 土橋 裕太 (1) 明治学院
DNS 南 天晴 (1) 麻布
DNS 渕脇 翔梧 (1) 都芝商

男子 1500m 予選2組

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子 1500m 予選2組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 4:23.45 Q 白岩 幹也 (2) 都駒場
2 4:24.27 Q 平井 大翔 (2) 東京
3 4:24.88 Q 山﨑 光之介 (2) 都雪谷
4 4:26.55 q 吉野 史峻 (1) 高輪
5 4:27.93 中島 丈翔 (2)
6 4:31.80 白井 恒大 (2) 大森学園
7 4:33.98 友澤 著力 (1) 青山学院
8 4:37.08 椎名 駿 (2) 青稜
9 4:40.37 菊池 健太 (2) 都日比谷
10 4:42.06 及川 優汰 (1) 東海大高輪台
11 4:43.51 木村 宗史 (1) 攻玉社
12 4:46.85 野口 武琉 (1) 都つばさ総合
13 4:52.80 濱田 仰太郎 (1) 都三田
14 4:53.01 森田 晶博 (1) 暁星
15 6:14.00 倉田 凌輔 (2) 都目黒
DNS 吉村 隼人 (1) 広尾学園
DNS 高橋 拓 (1) 麻布

男子 1500m 予選3組

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子 1500m 予選3組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 4:19.70 Q 平出 康太 (1) 東京実
2 4:21.02 Q 藤井 優佑 (2) 都駒場
3 4:22.02 Q 根岸 優希 (1) 東京
4 4:22.32 q 山本 雄真 (2) 二松學舍大附
5 4:25.17 q 高橋 航太 (2) 高輪
6 4:25.93 q 砂川 優貴 (2) 都つばさ総合
7 4:30.82 小栗 向陽 (1) 都日比谷
8 4:32.38 今井 賢 (1) 都三田
9 4:32.58 香山 寛人 (1) 攻玉社
10 4:33.50 漆原 陸也 (1) 東海大高輪台
11 4:34.46 吉田 知生 (1) 國學院
12 4:39.49 野林 虎太郎 (1) 目黒学院
13 4:40.46 濱田 敬悟 (1) 麻布
14 4:41.69 志賀 風太郎 (1) 正則
15 4:42.21 北野 佑弥 (2) 青稜
16 4:46.28 青山 元基 (2) 都小山台
17 5:10.92 倉橋 直希 (1) 渋谷
DNS 大竹 文絃 (1) 産技高専品川

男子 1500m 予選4組

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子 1500m 予選4組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 4:17.67 Q 山林 レオ (2) 東京実
2 4:18.02 Q 渡部 颯 (1) 東京
3 4:20.49 Q 岩渕 俊吾 (1) 都駒場
4 4:23.17 q 寺坂 大我 (2)
5 4:31.09 村岡 泰輝 (2) 高輪
6 4:31.93 西村 拓登 (2) 東洋
7 4:37.21 河原 要 (2) 都三田
8 4:37.98 矢原 孝太郎 (1) 都雪谷
9 4:38.90 松谷 陽平 (1) 國學院
10 4:39.71 大塚 俊慶 (2) 日体大荏原
11 4:43.43 宮崎 小太郎 (2) 青山学院
12 4:54.68 島津 拓人 (2) 正則
13 4:54.76 齊藤 将志 (2) 都小山台
14 4:56.64 長谷川 優人 (1) 正則学園
15 4:59.82 飯塚 瑛一朗 (1) 東海大高輪台
16 5:00.79 村尾 公平 (2) 暁星
17 5:09.50 作間 太凱 (1) 都田園調布

男子 1500m 決勝

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子 1500m 決勝

動画: なかいちろう

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.32 山林 レオ (2) 東京実
2 4:06.01 白岩 幹也 (2) 都駒場
3 4:09.53 丸岡 拓 (2) 東京実
4 4:10.01 藤井 優佑 (2) 都駒場
5 4:10.38 渡部 颯 (1) 東京
6 4:10.68 平出 康太 (1) 東京実
7 4:11.08 岩渕 俊吾 (1) 都駒場
8 4:11.91 長谷川 泰良 (2) 青山学院
9 4:14.25 寺坂 大我 (2)
10 4:18.62 髙野 将都 (2) 都日比谷
11 4:19.39 平井 大翔 (2) 東京
12 4:19.88 砂川 優貴 (2) 都つばさ総合
13 4:19.98 所 優希 (1) 國學院
14 4:23.30 根岸 優希 (1) 東京
15 4:29.61 高橋 航太 (2) 高輪
16 4:30.20 山﨑 光之介 (2) 都雪谷
17 4:31.10 吉野 史峻 (1) 高輪
18 4:33.68 山本 雄真 (2) 二松學舍大附

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子OP 1500m 予選1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 3:58.91 村本 龍彦 (3) 東京実
2 4:01.32 下條 乃將 (3) 東京実
3 4:04.05 中野 魁人 (3) 東京実
4 4:06.19 濱田 祐知 (3) 東京実
5 4:06.49 村石 丈太郎 (3) 東京実
6 4:06.77 中津川 亮 (2) 東京実
7 4:07.67 並木 寧音 (2) 東京実
8 4:08.74 押山 颯斗 (3) 東京実
9 4:09.87 松田 玲音 (2) 東京実
10 4:11.30 島﨑 竜聖 (3) 東京実
11 4:12.86 山崎 大地 (2) 東京実
12 4:13.16 上山 時生 (1) 東京実
13 4:15.56 石原 聖也 (1) 東京実
14 4:19.73 千葉 勝悟 (1) 東京実
15 4:19.87 牛島 賴希 (3) 東京実
16 4:26.60 菅野 真也 (1) 東京実
17 4:32.74 徳竹 隼人 (3) 東京実
DNS 相笠 翔哉 (1) 東京実
DNS 烏山 大裕 (2) 都雪谷

男子OP 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.83 中村 翔太 (2) 東京実
2 4:21.25 高野 天龍 (1) 東京実
3 4:21.68 田中 誠也 (2) 東京実
4 4:21.69 三宅 一輝 (3) 東京実
5 4:28.14 白石 夏輝 (1) 東京実
6 4:28.21 遠田 光河 (1) 東京実
7 4:31.16 石戸 瑠汰 (2) 東京実
8 4:32.87 谷本 慧多 (2) 朋優
9 4:34.89 保科 元 (1) 都駒場
10 4:34.97 和田 仰生 (1) 東京実
11 4:35.54 畠中 優 (1) 都日比谷
12 4:36.70 富田 侑真 (2) 攻玉社
13 4:37.96 黒田 楓馬 (1) 都日比谷
14 4:39.68 楠 貴博 (1) 東京実
15 4:40.09 谷澤 穂高 (1)
16 4:42.64 谷口 竜真 (2) 東京実
17 4:49.32 竹野 直泰 (1)
18 4:51.11 疋田 哲也 (1)
DNS 本田 遼平 (2) 都日比谷

男子OP 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.45 藤間 裕大 (1) 都駒場
2 4:42.82 谷口 貴俊 (1) 都雪谷
3 4:43.00 新井 健斗 (2)
4 4:47.73 安福 拓未 (1) 國學院
5 4:48.50 広瀬 拓郎 (1) 高輪
6 4:53.83 斉藤 星 (1) 青稜
7 4:59.00 中村 太亮 (1) 正則
8 4:59.83 松下 遼 (1) 正則
9 5:00.17 纐纈 隆馬 (1) 朋優
10 5:03.35 谷口 貴昭 (1) 都雪谷
11 5:03.93 根岸 道人 (1) 都小山台
12 5:10.98 千葉 竣介 (1) 都雪谷
13 5:17.93 松下 翔 (1) 正則
14 5:18.54 松下 崚也 (1)
15 5:19.05 畳開 篤志 (1) 攻玉社
16 5:33.98 松井 耀 (1) 都日比谷
17 5:54.40 米倉 遼 (1) 麻布
DNS 木股 雅登 (1) 高輪
DNS 竹下 晃貴 (1)

男子OP 3000m 決勝

男子OP 3000m 決勝1組

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子OP 3000m 予選1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 9:27.15 松田 玲音 (2) 東京実
2 8:38.41 中野 魁人 (3) 東京実
3 9:03.31 平出 康太 (1) 東京実
4 9:11.29 村石 丈太郎 (3) 東京実
5 9:06.96 三宅 一輝 (3) 東京実
6 9:22.93 高野 天龍 (1) 東京実
7 8:57.45 牛島 賴希 (3) 東京実
8 9:06.65 徳竹 隼人 (3) 東京実
9 9:15.46 押山 颯斗 (3) 東京実
10 9:29.37 遠田 光河 (1) 東京実
11 9:19.16 村本 龍彦 (3) 東京実
12 8:38.73 濱田 祐知 (3) 東京実
13 9:01.54 山崎 大地 (2) 東京実
14 9:21.40 中村 翔太 (2) 東京実
15 9:09.32 千葉 勝悟 (1) 東京実
16 9:26.49 相笠 翔哉 (1) 東京実
17 8:43.00 下條 乃將 (3) 東京実
18 8:41.18 島﨑 竜聖 (3) 東京実
19 8:32.14 片柳 友克 (3) 日体大荏原
20 9:20.43 生魚 雄利 (3) 東海大高輪台
21 8:42.33 中野 翔太 (3) 東京
22 9:31.25 山谷 大樹 (3) 日体大荏原
23 9:23.68 小泉 瑠伊 (2) 暁星
24 9:09.45 荒井 駿平 (3) 東京
25 8:58.66 石原 聖也 (1) 東京実
26 9:26.18 金井 宏太 (3) 東海大高輪台

男子OP 3000m 決勝2組

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子OP 3000m 予選2組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 9:27.97 秋田 陸 (3) 東海大高輪台
2 9:32.84 田中 誠也 (2) 東京実
3 9:32.93 白石 夏輝 (1) 東京実
4 9:42.46 野崎 樹希也 (3) 日体大荏原
5 9:44.27 吉川 暖人 (3) 東京
6 9:44.43 香山 寛人 (1) 攻玉社
7 9:46.73 和田 仰生 (1) 東京実
8 9:49.79 月浦 陸 (1) 東京
9 9:50.27 小竹 来希 (1) 東京
10 9:53.76 吉野 史峻 (1) 高輪
11 10:08.20 楠 貴博 (1) 東京実
12 10:16.03 森田 晶博 (1) 暁星
13 10:17.39 上地 貴志 (2) 日体大荏原
14 10:32.32 谷澤 穂高 (1)
15 10:40.79 杢野 鷹央 (2) 大森学園
16 10:43.05 長谷川 優人 (1) 正則学園
17 10:46.78 風間 恵介 (1) 都小山台
18 11:00.06 中村 太亮 (1) 正則
19 11:06.62 松下 翔 (1) 正則
20 11:21.63 内海 智玖 (1) 暁星
DNS 村尾 公平 (2) 暁星
DNS 青柳 龍 (3) 日体大荏原
DNS 青山 元基 (2) 都小山台
DNS 箕田 昂起 (1)
DNS 竹腰 亮汰 (1) 暁星
DNS 大塚 俊慶 (2) 日体大荏原

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子 5000m タイムレース1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 15:20.61 並木 寧音 (2) 東京実
2 15:25.46 丸岡 拓 (2) 東京実
3 15:27.17 白岩 幹也 (2) 都駒場
4 15:41.89 平岡 怜和 (2) 日体大荏原
5 15:44.08 菅野 真也 (1) 東京実
6 15:49.34 渡部 颯 (1) 東京
7 16:00.84 長谷川 温大 (2) 九段中等
8 16:01.09 砂川 優貴 (2) 都つばさ総合
9 16:17.17 倉澤 大介 (1) 東京
10 16:23.07 松山 秀平 (2) 日体大荏原
11 16:24.28 渡邊 駿 (1) 東京
12 16:26.15 小泉 陸 (2) 東海大高輪台
13 16:49.19 鈴木 拓真 (2) 東海大高輪台
14 17:08.82 小泉 瑠伊 (2) 暁星
15 17:09.04 豊田 知紘 (2) 都駒場
16 17:19.29 北 明憲 (2)
17 17:20.70 竹野 直泰 (1)
18 17:35.83 宮崎 小太郎 (2) 青山学院
19 17:45.93 伊藤 大貴 (1) 日体大荏原
20 18:27.95 堀江 純平 (2) 都駒場
21 18:27.95 福嶋 聡太 (1) 九段中等
DNS 寺井 翠 (1) 麻布
DNS 奥村 俊介 (1)

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:29.93 所 優希 (1) 國學院
2 17:28.64 谷田貝 昴生 (1) 青山学院
3 17:32.04 椎名 駿 (2) 青稜
4 17:35.44 藤岡 篤史 (2) 高輪
5 17:36.12 安福 拓未 (1) 國學院
6 17:37.14 吉田 知生 (1) 國學院
7 17:37.17 樋上 駿祐 (1) 青稜
8 17:44.26 山﨑 諒 (1) 東洋
9 17:51.25 丸山 慶悟 (2) 都雪谷
10 18:05.94 後藤 利規 (2) 正則
11 18:08.40 畠中 優 (1) 都日比谷
12 18:11.49 濱田 仰太郎 (1) 都三田
13 18:35.41 倉橋 直希 (1) 渋谷
14 18:47.99 齊藤 将志 (2) 都小山台
15 18:53.61 倉上 友希 (2) 東洋
16 19:13.78 松下 遼 (1) 正則
17 19:18.89 福田 航平 (2) 大森学園
18 19:20.32 村林 蔵 (1) 東洋
19 19:28.80 折橋 旺 (2) 麻布
20 21:22.52 大野木 豊 (2) 大森学園
DNS 内海 智玖 (1) 暁星
DNS 千葉 竣介 (1) 都雪谷

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:20.61 並木 寧音 (2) 東京実
2 15:25.46 丸岡 拓 (2) 東京実
3 15:27.17 白岩 幹也 (2) 都駒場
4 15:41.89 平岡 怜和 (2) 日体大荏原
5 15:44.08 菅野 真也 (1) 東京実
6 15:49.34 渡部 颯 (1) 東京
7 16:00.84 長谷川 温大 (2) 九段中等
8 16:01.09 砂川 優貴 (2) 都つばさ総合
9 16:17.17 倉澤 大介 (1) 東京
10 16:23.07 松山 秀平 (2) 日体大荏原
11 16:24.28 渡邊 駿 (1) 東京
12 16:26.15 小泉 陸 (2) 東海大高輪台
13 16:29.93 所 優希 (1) 國學院
14 16:49.19 鈴木 拓真 (2) 東海大高輪台
15 17:08.82 小泉 瑠伊 (2) 暁星
16 17:09.04 豊田 知紘 (2) 都駒場
17 17:19.29 北 明憲 (2)
18 17:20.70 竹野 直泰 (1)
19 17:28.64 谷田貝 昴生 (1) 青山学院
20 17:32.04 椎名 駿 (2) 青稜
21 17:35.44 藤岡 篤史 (2) 高輪
22 17:35.83 宮崎 小太郎 (2) 青山学院
23 17:36.12 安福 拓未 (1) 國學院
24 17:37.14 吉田 知生 (1) 國學院
25 17:37.17 樋上 駿祐 (1) 青稜
26 17:44.26 山﨑 諒 (1) 東洋
27 17:45.93 伊藤 大貴 (1) 日体大荏原
28 17:51.25 丸山 慶悟 (2) 都雪谷
29 18:05.94 後藤 利規 (2) 正則
30 18:08.40 畠中 優 (1) 都日比谷
31 18:11.49 濱田 仰太郎 (1) 都三田
32 18:27.95 堀江 純平 (2) 都駒場
33 18:27.95 福嶋 聡太 (1) 九段中等
34 18:35.41 倉橋 直希 (1) 渋谷
35 18:47.99 齊藤 将志 (2) 都小山台
36 18:53.61 倉上 友希 (2) 東洋
37 19:13.78 松下 遼 (1) 正則
38 19:18.89 福田 航平 (2) 大森学園
39 19:20.32 村林 蔵 (1) 東洋
40 19:28.80 折橋 旺 (2) 麻布
41 21:22.52 大野木 豊 (2) 大森学園
DNS 寺井 翠 (1) 麻布
DNS 奥村 俊介 (1)
DNS 内海 智玖 (1) 暁星
DNS 千葉 竣介 (1) 都雪谷

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 小幡 克志 (2) 東京
2 15.58 大久保 拓太 (2) 日本工大駒場
3 15.93 髙津 陸羽 (2) 日本工大駒場
4 16.14 福島 雄太朗 (2) 都つばさ総合
5 16.27 森 玄稀 (1) 都駒場
DQ T8 松本 雅翔 (2) 東京
DNS 男澤 和輝 (2) 都雪谷
DNS 大久保 志温 (2) 東京

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 青木 隆幸 (1) 東京
2 17.47 菱沼 颯 (2) 日体大荏原
3 17.80 吉田 天翔 (1) 日体大荏原
4 19.09 唐澤 一成 (1) 都美原
5 19.33 髙橋 杏太 (1) 都駒場
DNS 齋藤 匠 (1) 國學院
DNS 市川 勇午 (2) 日体大荏原
DNS 長谷川 蓮 (1) 都美原

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.57 -0.4 小幡 克志 (2) 東京
2 15.58 -0.4 大久保 拓太 (2) 日本工大駒場
3 15.93 -0.4 髙津 陸羽 (2) 日本工大駒場
4 16.14 -0.4 福島 雄太朗 (2) 都つばさ総合
5 16.27 -0.4 森 玄稀 (1) 都駒場
6 16.76 -0.4 青木 隆幸 (1) 東京
7 17.47 -0.4 菱沼 颯 (2) 日体大荏原
8 17.80 -0.4 吉田 天翔 (1) 日体大荏原
9 19.09 -0.4 唐澤 一成 (1) 都美原
10 19.33 -0.4 髙橋 杏太 (1) 都駒場
DQ T8 松本 雅翔 (2) 東京
DNS 男澤 和輝 (2) 都雪谷
DNS 大久保 志温 (2) 東京
DNS 齋藤 匠 (1) 國學院
DNS 市川 勇午 (2) 日体大荏原
DNS 長谷川 蓮 (1) 都美原

男子OP 400mH(0.914m) 決勝

男子OP 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 1:00.97 髙原 秀伍 (2) 都雪谷
3 55.56 松本 雅翔 (2) 東京
4 56.30 森 玄稀 (1) 都駒場
5 55.87 石渡 楓寿 (2) 東京
6 59.87 有賀 純平 (2) 東京
7 1:00.94 山本 翔也 (2) 東京

男子OP 400mH(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
3 1:02.21 平上 侑里 (2) 東工大附
4 1:05.96 山崎 紡 (1) 都三田
5 金野 光希 (2) 都美原
6 笠井 優斗 (1) 青稜
7 唐澤 一成 (1) 都美原

男子OP 3000mSC 決勝

第70回東京都高等学校新人陸上競技大会第一支部予選会 男子OP 3000mCS 決勝

動画: なかいちろう

男子OP 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.98 山林 レオ (2) 東京実
2 9:54.72 藤井 優佑 (2) 都駒場
3 9:56.62 上山 時生 (1) 東京実
4 10:11.72 中津川 亮 (2) 東京実
5 10:14.47 根岸 優希 (1) 東京
6 10:21.66 室井 俊輝 (1) 都駒場
7 10:29.21 山﨑 光之介 (2) 都雪谷
8 10:47.85 毛利 日向 (2) 都駒場
9 10:59.78 小栗 向陽 (1) 都日比谷
10 11:10.04 林 諒 (1) 立正
11 11:14.77 田中 健太 (1) 都日比谷
12 11:20.94 河原 要 (2) 都三田
13 11:26.08 菊池 健太 (2) 都日比谷
14 11:30.33 本間 優海輝 (2) 都駒場
DNS 黒田 楓馬 (1) 都日比谷
DNS 福宿 達也 (1) 九段中等

男子OP 5000mW 決勝

男子OP 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:41.30 石戸 瑠汰 (2) 東京実
2 25:05.44 谷口 竜真 (2) 東京実
3 26:30.85 小原 ニコラス静陽 (2) 東京
4 27:39.41 西村 竜輝 (2) 都東大和南
5 29:44.84 谷本 丞 (2) 都昭和
6 32:21.21 西脇 辰仁 (2) 都昭和
7 33:10.92 議波 侯汰 (1) 立正
DQ K2 江花 秀磨 (1) 東京
DNS 堀田 歩之 (2) 都日比谷

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.14 濱中 怜雄 (2)
外山 元揮 (1)
関口 桜介 (2)
宮岡 スタンリー (2)
都雪谷
2 44.18 北井 俊平 (1)
山根 諒太 (2)
滝口 玖音 (2)
堀越 啓太 (1)
3 44.50 髙嶋 太一 (1)
村上 元太 (1)
田中 大地 (1)
森 玄稀 (1)
都駒場
4 45.66 高岡 諄大 (1)
遠藤 太護 (1)
平間 彰悟 (1)
佐原 滉太 (2)
青稜
5 45.86 吉田 凌 (1)
三瀬 謙伸 (1)
櫻田 太一 (2)
櫻澤 雅治 (1)
二松學舍大附
6 45.98 井坂 竜太朗 (1)
森田 陸斗 (1)
堀田 直正 (1)
目黒 剣一朗 (1)
大森学園
DQ R1 関口 雄介 (2)
遠藤 悠己 (2)
吉田 匡輝 (2)
三村 秀雄 (2)
渋谷

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.76 成田 勝彦 (2)
森田 清康 (2)
市川 勇午 (2)
柳田 知洋 (2)
日体大荏原
2 43.82 河﨑 天 (1)
井上 裕喜 (2)
渡辺 公己 (2)
福島 雄太朗 (2)
都つばさ総合
3 44.51 渡辺 大翔 (1)
杉井 駿乙 (2)
森田 凜 (2)
藤原 樹 (2)
正則
4 44.59 伊藤 崇 (1)
笠野 大志 (1)
加藤 航平 (1)
野口 元輝 (2)
立正
5 45.15 甲田 貴大 (1)
斉藤 咲太朗 (2)
田中 隼紀 (2)
吉川 穣司 (1)
暁星
6 47.49 佐々木 樂 (2)
望月 倫太郎 (1)
石山 滉紀 (2)
長 立也 (2)
朋優
7 47.62 山口 俊 (1)
岩本 崇 (1)
木村 仁 (1)
加藤 光一 (1)
青山学院
DNS


都三田

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.90 飯野 尊 (2)
小野寺 潤 (2)
中村 圭汰 (1)
高橋 結生 (2)
東京
2 43.68 西田 文哉 (2)
山本 康太 (2)
竹尾 昂起 (2)
滝 祐太 (2)
都小山台
3 44.10 高木 要輔 (2)
多田 涼太郎 (1)
森實 亮太 (2)
生亀 雅大 (2)
明治学院
4 44.96 片倉 愛大 (2)
福原 陸 (2)
金野 光希 (2)
宮尾 怜司 (2)
都美原
5 46.57 福榮 良 (1)
三石 章馬 (1)
齋藤 匠 (1)
高橋 映人 (1)
國學院
6 47.54 宮田 康平 (1)
土屋 翼 (2)
大谷 一真 (2)
伊藤 令紋 (1)
都田園調布
7 49.35 岩下 京平 (2)
間橋 怜 (1)
岩山 耀一郎 (1)
曽 偉霆 (2)
関東国際

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.79 宮 惇十 (2)
大久保 拓太 (2)
本石 翔大 (2)
佐々木 桜輝 (2)
日本工大駒場
2 43.42 杉尾 俊哉 (2)
栗本 志優 (2)
田中 寿弥 (1)
坂本 涼太 (2)
東洋
3 44.55 正木 滉人 (2)
樋口 裕太 (1)
須藤 大輝 (2)
石﨑 諒 (2)
東工大附
4 45.08 関 浩太郎 (1)
齋藤 裕介 (2)
青野 潤来 (2)
久保田 慧 (2)
都芝商
5 45.94 大石 紘己 (1)
森戸 泰智 (2)
一田 晋作 (1)
片桐 晟拓 (1)
高輪
6 49.47 佐々木 唯人 (1)
野添 虎大 (1)
林 吹騎 (1)
井口 尚磨 (1)
産技高専品川
DNS


攻玉社

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.90 飯野 尊 (2)
小野寺 潤 (2)
中村 圭汰 (1)
高橋 結生 (2)
東京
2 42.76 成田 勝彦 (2)
森田 清康 (2)
市川 勇午 (2)
柳田 知洋 (2)
日体大荏原
3 42.79 宮 惇十 (2)
大久保 拓太 (2)
本石 翔大 (2)
佐々木 桜輝 (2)
日本工大駒場
4 43.42 杉尾 俊哉 (2)
栗本 志優 (2)
田中 寿弥 (1)
坂本 涼太 (2)
東洋
5 43.68 西田 文哉 (2)
山本 康太 (2)
竹尾 昂起 (2)
滝 祐太 (2)
都小山台
6 43.82 河﨑 天 (1)
井上 裕喜 (2)
渡辺 公己 (2)
福島 雄太朗 (2)
都つばさ総合
7 44.10 高木 要輔 (2)
多田 涼太郎 (1)
森實 亮太 (2)
生亀 雅大 (2)
明治学院
8 44.14 濱中 怜雄 (2)
外山 元揮 (1)
関口 桜介 (2)
宮岡 スタンリー (2)
都雪谷
9 44.18 北井 俊平 (1)
山根 諒太 (2)
滝口 玖音 (2)
堀越 啓太 (1)
10 44.50 髙嶋 太一 (1)
村上 元太 (1)
田中 大地 (1)
森 玄稀 (1)
都駒場
11 44.51 渡辺 大翔 (1)
杉井 駿乙 (2)
森田 凜 (2)
藤原 樹 (2)
正則
12 44.55 正木 滉人 (2)
樋口 裕太 (1)
須藤 大輝 (2)
石﨑 諒 (2)
東工大附
13 44.59 伊藤 崇 (1)
笠野 大志 (1)
加藤 航平 (1)
野口 元輝 (2)
立正
14 44.96 片倉 愛大 (2)
福原 陸 (2)
金野 光希 (2)
宮尾 怜司 (2)
都美原
15 45.08 関 浩太郎 (1)
齋藤 裕介 (2)
青野 潤来 (2)
久保田 慧 (2)
都芝商
16 45.15 甲田 貴大 (1)
斉藤 咲太朗 (2)
田中 隼紀 (2)
吉川 穣司 (1)
暁星
17 45.66 高岡 諄大 (1)
遠藤 太護 (1)
平間 彰悟 (1)
佐原 滉太 (2)
青稜
18 45.86 吉田 凌 (1)
三瀬 謙伸 (1)
櫻田 太一 (2)
櫻澤 雅治 (1)
二松學舍大附
19 45.94 大石 紘己 (1)
森戸 泰智 (2)
一田 晋作 (1)
片桐 晟拓 (1)
高輪
20 45.98 井坂 竜太朗 (1)
森田 陸斗 (1)
堀田 直正 (1)
目黒 剣一朗 (1)
大森学園
21 46.57 福榮 良 (1)
三石 章馬 (1)
齋藤 匠 (1)
高橋 映人 (1)
國學院
22 47.49 佐々木 樂 (2)
望月 倫太郎 (1)
石山 滉紀 (2)
長 立也 (2)
朋優
23 47.54 宮田 康平 (1)
土屋 翼 (2)
大谷 一真 (2)
伊藤 令紋 (1)
都田園調布
24 47.62 山口 俊 (1)
岩本 崇 (1)
木村 仁 (1)
加藤 光一 (1)
青山学院
25 49.35 岩下 京平 (2)
間橋 怜 (1)
岩山 耀一郎 (1)
曽 偉霆 (2)
関東国際
26 49.47 佐々木 唯人 (1)
野添 虎大 (1)
林 吹騎 (1)
井口 尚磨 (1)
産技高専品川
DQ R1 関口 雄介 (2)
遠藤 悠己 (2)
吉田 匡輝 (2)
三村 秀雄 (2)
渋谷
DNS


都三田
DNS


攻玉社

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.64 末田 慶吾 (1)
大畠 蓮 (2)
本石 翔大 (2)
片桐 秀太 (2)
日本工大駒場
2 3:32.25 古牧 磨和 (2)
遠藤 太護 (1)
松本 大和 (1)
佐原 滉太 (2)
青稜
3 3:34.24 井上 裕喜 (2)
渡辺 公己 (2)
吉田 裕介 (1)
福島 雄太朗 (2)
都つばさ総合
4 3:37.64 正木 滉人 (2)
樋口 裕太 (1)
平上 侑里 (2)
酒井 一磨 (2)
東工大附
5 3:39.02 田屋 幸輝 (2)
堂前 涼 (1)
森實 亮太 (2)
一村 岳史 (2)
明治学院
6 3:39.04 森戸 泰智 (2)
落合 晶 (1)
片桐 晟拓 (1)
大石 紘己 (1)
高輪
7 3:39.65 三石 章馬 (1)
福榮 良 (1)
齋藤 匠 (1)
高橋 映人 (1)
國學院

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.94 萩原 慎之介 (2)
柴﨑 瑞輝 (1)
松本 雅翔 (2)
石渡 楓寿 (2)
東京
2 3:31.47 滝口 玖音 (2)
小林 優内 (1)
山根 諒太 (2)
堀越 啓太 (1)
3 3:31.58 上田 一成 (2)
間野 智貴 (2)
矢野 光太郎 (2)
山田 凌輔 (2)
攻玉社
4 3:36.38 村上 元太 (1)
森 玄稀 (1)
雨宮 尭良 (2)
岩渕 俊吾 (1)
都駒場
5 3:41.32 三村 秀雄 (2)
渡辺 容輔 (2)
関口 雄介 (2)
上林 勇稀 (2)
渋谷
6 3:49.53 井上 翔太 (1)
秋津 利仁 (1)
白井 恒大 (2)
泉 大基 (1)
大森学園
7 3:52.40 宮田 康平 (1)
土屋 翼 (2)
大谷 一真 (2)
伊藤 令紋 (1)
都田園調布

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.07 下崎 光希 (1)
飯塚 正大 (2)
平井 暁 (2)
森田 清康 (2)
日体大荏原
2 3:30.63 栗本 志優 (2)
萱野 翔大 (2)
松本 愼之介 (2)
坂本 涼太 (2)
東洋
3 3:30.87 濱中 怜雄 (2)
髙原 秀伍 (2)
宮岡 スタンリー (2)
富士見 志生 (2)
都雪谷
4 3:31.10 山本 康太 (2)
竹尾 昂起 (2)
西田 文哉 (2)
網野 雄大 (2)
都小山台
5 3:36.20 野口 元輝 (2)
川田 港斗 (2)
佐藤 翔哉 (1)
松本 智士 (1)
立正
6 3:36.93 高橋 陸太 (2)
横田 捷 (2)
山守 宙 (1)
飯島 純 (2)
麻布
7 3:38.40 中谷 圭佑 (2)
斉藤 咲太朗 (2)
吉川 穣司 (1)
田中 隼紀 (2)
暁星
8 3:47.01 杉井 駿乙 (2)
森田 凜 (2)
橋本 亮大 (2)
藤原 樹 (2)
正則

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:21.94 萩原 慎之介 (2)
柴﨑 瑞輝 (1)
松本 雅翔 (2)
石渡 楓寿 (2)
東京
2 3:26.64 末田 慶吾 (1)
大畠 蓮 (2)
本石 翔大 (2)
片桐 秀太 (2)
日本工大駒場
3 3:30.07 下崎 光希 (1)
飯塚 正大 (2)
平井 暁 (2)
森田 清康 (2)
日体大荏原
4 3:30.63 栗本 志優 (2)
萱野 翔大 (2)
松本 愼之介 (2)
坂本 涼太 (2)
東洋
5 3:30.87 濱中 怜雄 (2)
髙原 秀伍 (2)
宮岡 スタンリー (2)
富士見 志生 (2)
都雪谷
6 3:31.10 山本 康太 (2)
竹尾 昂起 (2)
西田 文哉 (2)
網野 雄大 (2)
都小山台
7 3:31.47 滝口 玖音 (2)
小林 優内 (1)
山根 諒太 (2)
堀越 啓太 (1)
8 3:31.58 上田 一成 (2)
間野 智貴 (2)
矢野 光太郎 (2)
山田 凌輔 (2)
攻玉社
9 3:32.25 古牧 磨和 (2)
遠藤 太護 (1)
松本 大和 (1)
佐原 滉太 (2)
青稜
10 3:34.24 井上 裕喜 (2)
渡辺 公己 (2)
吉田 裕介 (1)
福島 雄太朗 (2)
都つばさ総合
11 3:36.20 野口 元輝 (2)
川田 港斗 (2)
佐藤 翔哉 (1)
松本 智士 (1)
立正
12 3:36.38 村上 元太 (1)
森 玄稀 (1)
雨宮 尭良 (2)
岩渕 俊吾 (1)
都駒場
13 3:36.93 高橋 陸太 (2)
横田 捷 (2)
山守 宙 (1)
飯島 純 (2)
麻布
14 3:37.64 正木 滉人 (2)
樋口 裕太 (1)
平上 侑里 (2)
酒井 一磨 (2)
東工大附
15 3:38.40 中谷 圭佑 (2)
斉藤 咲太朗 (2)
吉川 穣司 (1)
田中 隼紀 (2)
暁星
16 3:39.02 田屋 幸輝 (2)
堂前 涼 (1)
森實 亮太 (2)
一村 岳史 (2)
明治学院
17 3:39.04 森戸 泰智 (2)
落合 晶 (1)
片桐 晟拓 (1)
大石 紘己 (1)
高輪
18 3:39.65 三石 章馬 (1)
福榮 良 (1)
齋藤 匠 (1)
高橋 映人 (1)
國學院
19 3:41.32 三村 秀雄 (2)
渡辺 容輔 (2)
関口 雄介 (2)
上林 勇稀 (2)
渋谷
20 3:47.01 杉井 駿乙 (2)
森田 凜 (2)
橋本 亮大 (2)
藤原 樹 (2)
正則
21 3:49.53 井上 翔太 (1)
秋津 利仁 (1)
白井 恒大 (2)
泉 大基 (1)
大森学園
22 3:52.40 宮田 康平 (1)
土屋 翼 (2)
大谷 一真 (2)
伊藤 令紋 (1)
都田園調布

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m11 宮田 風 (2) 東京
2 2m02 南雲 優吾 (2) 東京
3 1m87 山本 康太 (2) 都小山台
4 1m87 片桐 秀太 (2) 日本工大駒場
5 1m87 渡辺 公己 (2) 都つばさ総合
6 1m81 鈴木 優也 (2) 東京
7 1m81 本橋 羽 (2) 日本工大駒場
8 1m75 新田 陽太 (2) 日本工大駒場
9 1m65 吉田 侑生 (1) 都駒場
10 1m65 間橋 怜 (1) 関東国際
11 1m55 前田 芳郁 (2) 青山学院

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m45 岡部 彪冴 (2) 東京
2 4m20 太田 慎之介 (1) 東京
3 4m20 小宮 日向 (1) 東京
4 4m10 太田 凌也 (1) 東京
NM 藤岡 飛彩 (1) 東京
NM 豊田 翼 (3) 東京
NM 長島 紘大 (1) 東京

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +0.8 片桐 秀太 (2) 日本工大駒場
2 6m33 +1.5 京角 遥都 (2) 東京
3 6m23 +0.7 山本 康太 (2) 都小山台
4 6m15 +0.8 福原 陸 (2) 都美原
5 6m06 +0.4 菱沼 颯 (2) 日体大荏原
6 6m00 +1.1 原田 友翔 (1) 東京
7 5m86 +0.0 田中 大地 (1) 都駒場
8 5m77 +0.0 的場 穂高 (2) 都つばさ総合
9 5m68 +0.9 多田 涼太郎 (1) 明治学院
10 5m64 +0.5 田中 寿弥 (1) 東洋
11 5m57 +0.6 五十嵐 滉 (2) 都駒場
12 5m18 +0.0 野口 未来雄 (1) 都大田桜台
13 4m91 +0.0 為ヶ井 滉友 (1) 正則
14 4m53 +0.0 吉﨑 温史 (1) 都青山
15 4m41 +0.5 田中 海斗 (2) 青稜
NM 加藤 光一 (1) 青山学院
DNS 保科 裕基 (2) 攻玉社
DNS 三浦 和真 (2) 都小山台

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m89 +0.0 井上 晃輔 (2) 東京
2 6m53 +1.4 宮 惇十 (2) 日本工大駒場
3 6m27 +0.2 朝烏 遼 (1) 日本工大駒場
4 6m04 +0.0 木村 倫太呂 (2) 都駒場
5 5m99 +0.9 福榮 良 (1) 國學院
6 5m97 +0.8 坂本 涼太 (2) 東洋
6 5m97 +0.3 星 雅大 (2) 青山学院
8 5m63 +0.1 加藤 雅士 (1) 朋優
9 5m52 +0.5 重政 建心 (1) 青稜
10 5m28 +0.4 髙橋 駿介 (1) 都小山台
11 5m27 +0.0 土屋 翼 (2) 都田園調布
12 5m18 +0.8 山田 駿一 (2) 立正
13 4m87 +0.4 比留川 滝斗 (1) 都美原
14 4m60 +0.4 大河原 優斗 (2) 都大田桜台
15 4m15 +0.4 奥平 翔也 (1) 正則
16 4m10 +0.6 小嶋 優羽 (1) 都つばさ総合
NM 関根 拓豊 (1) 都三田
DNS 間橋 怜 (1) 関東国際

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m89 +0.0 井上 晃輔 (2) 東京
2 6m55 +0.8 片桐 秀太 (2) 日本工大駒場
3 6m53 +1.4 宮 惇十 (2) 日本工大駒場
4 6m33 +1.5 京角 遥都 (2) 東京
5 6m27 +0.2 朝烏 遼 (1) 日本工大駒場
6 6m25 +1.2 福原 陸 (2) 都美原
7 6m23 +0.7 山本 康太 (2) 都小山台
8 6m15 +0.3 菱沼 颯 (2) 日体大荏原
9 6m04 +0.0 木村 倫太呂 (2) 都駒場
10 6m00 +1.1 原田 友翔 (1) 東京
11 5m99 +0.9 福榮 良 (1) 國學院
12 5m97 +0.8 坂本 涼太 (2) 東洋
12 5m97 +0.3 星 雅大 (2) 青山学院
14 5m86 +0.0 田中 大地 (1) 都駒場
15 5m77 +0.0 的場 穂高 (2) 都つばさ総合
16 5m68 +0.9 多田 涼太郎 (1) 明治学院
17 5m64 +0.5 田中 寿弥 (1) 東洋
18 5m63 +0.1 加藤 雅士 (1) 朋優
19 5m57 +0.6 五十嵐 滉 (2) 都駒場
20 5m52 +0.5 重政 建心 (1) 青稜
21 5m28 +0.4 髙橋 駿介 (1) 都小山台
22 5m27 +0.0 土屋 翼 (2) 都田園調布
23 5m18 +0.0 野口 未来雄 (1) 都大田桜台
24 5m18 +0.8 山田 駿一 (2) 立正
25 4m91 +0.0 為ヶ井 滉友 (1) 正則
26 4m87 +0.4 比留川 滝斗 (1) 都美原
27 4m60 +0.4 大河原 優斗 (2) 都大田桜台
28 4m53 +0.0 吉﨑 温史 (1) 都青山
29 4m41 +0.5 田中 海斗 (2) 青稜
30 4m15 +0.4 奥平 翔也 (1) 正則
31 4m10 +0.6 小嶋 優羽 (1) 都つばさ総合
NM 加藤 光一 (1) 青山学院
NM 関根 拓豊 (1) 都三田
DNS 保科 裕基 (2) 攻玉社
DNS 三浦 和真 (2) 都小山台
DNS 間橋 怜 (1) 関東国際

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m80 +1.5 京角 遥都 (2) 東京
2 13m76 +2.9 井上 晃輔 (2) 東京
3 13m43 +2.9 山西 啓太 (2) 東京
4 12m99 +1.3 森田 清康 (2) 日体大荏原
5 12m85 +2.2 三浦 和真 (2) 都小山台
6 12m54 +0.0 菱沼 颯 (2) 日体大荏原
7 12m42 +0.9 三浦 隆壱 (2) 日本工大駒場
8 12m33 +1.2 平野 剣次 (1) 都つばさ総合
9 12m15 +1.8 木村 倫太呂 (2) 都駒場
10 11m97 +1.6 土屋 翼 (2) 都田園調布
11 11m86 +2.7 片倉 愛大 (2) 都美原
12 11m58 +2.1 石川 健太 (1) 都美原
13 11m37 +1.4 酒井 悠眞 (2) 日体大荏原
14 11m18 +3.5 関根 拓豊 (1) 都三田
15 10m83 +2.2 山田 駿一 (2) 立正
16 10m64 +1.8 五十嵐 滉 (2) 都駒場

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m35 鈴木 愛瑾 (2) 東京
2 14m60 大沢 彩斗 (2) 東京
3 13m72 井上 翼 (1) 東京
4 12m42 内山 活 (2) 東工大附
5 11m06 鈴木 蔵斗 (1) 大森学園
6 10m34 片桐 秀太 (2) 日本工大駒場
7 10m10 都筑 聖勝 (1) 國學院
8 9m66 畠山 凜太郎 (2) 東工大附
9 9m14 平田 皓基 (2) 都芝商
10 9m01 村上 元太 (1) 都駒場
11 8m91 今井 丈滋 (1) 都雪谷
12 8m68 川合 悠斗 (1) 攻玉社
13 8m62 岩堀 裕樹 (1) 広尾学園
14 8m14 馬場 俊太 (2) 立正
15 8m11 樋口 凜 (1) 都大田桜台

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m20 薄井 優斗 (2) 東京
2 37m51 呑口 武 (2) 東京
3 35m12 井上 翼 (1) 東京
4 33m97 篠﨑 明彦 (2) 都駒場
5 27m18 内山 活 (2) 東工大附
6 25m92 長谷川 敬章 (2) 都日比谷
7 24m51 神森 大地 (2) 明治学院
8 21m86 川合 悠斗 (1) 攻玉社
9 19m98 穂苅 大和 (1) 都日比谷
10 17m54 堀 寿晃 (1) 明治学院
11 11m76 樋口 凜 (1) 都大田桜台
DNS 土田 澪 (2) 都美原

男子OP ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子OP ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m17 成瀬 勇気 (3) 東京
2 49m43 薄井 優斗 (2) 東京
3 39m26 政安 和 (1) 東京
4 37m98 鶴田 大介 (1) 東京

男子他支部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子他支部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m96 大塚 隆翔 (3) 都府中工
2 38m81 池田 雄耶 (1) 都府中工
3 32m45 片倉 悠太 (1) 都府中工
4 31m41 竹之内 佑 (1) 都府中工
5 26m40 村上 康平 (2) 都赤羽商

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m82 押山 翔史輝 (1) 東京
2 50m74 大久保 志温 (2) 東京
3 44m78 篠﨑 明彦 (2) 都駒場
4 44m72 呑口 武 (2) 東京
5 44m43 稲垣 貴士 (2) 日本工大駒場
6 41m65 畠山 凜太郎 (2) 東工大附
7 39m04 宮尾 怜司 (2) 都美原
8 37m76 菅村 隆太 (2) 都駒場
9 34m33 長谷川 敬章 (2) 都日比谷
10 34m06 穂苅 大和 (1) 都日比谷
11 33m78 小澤 勇仁 (1) 大森学園
12 33m68 髙村 敬信 (1) 都つばさ総合
13 31m31 斉藤 佑弥 (2) 攻玉社
14 30m91 堀 寿晃 (1) 明治学院
15 30m89 菅沼 優 (2) 日体大荏原
16 30m64 神森 大地 (2) 明治学院
17 28m00 廣田 優 (1) 都田園調布
18 26m55 高岡 諄大 (1) 青稜
19 24m15 岡部 理空 (1) 立正
20 22m97 今井 丈滋 (1) 都雪谷
21 22m66 五味 大和 (1) 都つばさ総合
22 22m27 飯田 麟太郎 (1) 青稜

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q カジュール チェルシー (1) 東京
2 13.67 Q 大須賀 杏菜 (1) 日体大荏原
3 13.71 q 一樂 りさ子 (1) 國學院
4 13.99 q 佐々木 萌乃 (1) 都芝商
5 14.50 北村 優羽 (1) 都つばさ総合
6 15.06 神林 泉美 (2) 都田園調布
7 15.32 池田 唯乃 (1) 香蘭女

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 管野 実咲 (1) 都駒場
2 13.36 Q 津久井山 舞 (2) 都雪谷
3 14.14 羅 郁文 (2) 広尾学園
4 14.36 中村 萌寧 (1) 國學院
5 14.85 安戸 乃彩 (1) 渋谷
6 15.00 三田 花 (1) 立正
7 15.05 大曽根 佑名 (1) 都広尾
8 16.27 千葉 愛唯音 (2) 八雲学園

女子 100m 予選3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 藤田 愛幸 (2) 東京
2 14.02 Q 霜越 結衣 (2) 香蘭女
3 14.24 橋本 愛沙 (1) 都小山台
4 14.61 浦西 りお (1) 青山学院
5 15.00 加藤 そら (1) 都大田桜台
6 15.03 本間 海結 (2) 東工大附
7 15.40 日下 美季 (1) 広尾学園
8 16.78 三浦 凛々 (1) 都桜修館中等

女子 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 髙橋 美月 (2) 日本工大駒場
2 13.71 Q 小川 佳純 (1) 明治学院
3 14.24 五島 芽久 (1) 共立女
4 14.58 石岡 里彩 (2) 都田園調布
5 15.30 大久保 美空 (2) 都三田
6 15.38 新田 瑞希 (2) 都蒲田
7 16.14 小林 真帆 (2) 都目黒

女子 100m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 伊藤 すずほ (2) 日本工大駒場
2 13.75 Q 木下 弥玲 (2) 東海大高輪台
3 14.21 山口 理子 (2) 日出
4 14.83 道下 ひかる (2) 広尾学園
5 16.05 米林 風月 (1) 東工大附
6 17.49 久保淵 留海 (1) 二松學舍大附
DNS 桜田 和奈 (1) 関東国際

女子 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 石曽根 綾花 (2) 都駒場
2 13.58 Q 高松 未憂 (2) 日体大荏原
3 13.93 q 須賀 雪月 (1) 共立女
4 14.94 坂井 凛花 (1) 渋谷
5 15.16 荒川 映里奈 (1) 香蘭女
6 15.19 佐藤 晏奈 (2) 目黒学院
7 15.76 折笠 彩瑛 (2) 立正
8 16.19 吉川 怜 (2) 八雲学園

女子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 滝田 静海 (1) 東京
2 13.67 Q 助川 洸 (1) 都つばさ総合
3 14.36 栗原 唯花 (1) 青稜
4 14.40 大崎 菜南子 (1) 都日比谷
5 14.66 小野原 愛海 (2) 二松學舍大附
6 15.54 里島 百音 (1) 立正
7 15.99 吉澤 瑞音 (2) 大森学園

女子 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 野間 琴絵 (2) 都雪谷
2 14.10 Q 池田 理緒 (1) 都小山台
3 14.54 青木 ゆい (2) 東洋
4 14.76 前嶋 優空 (1) 國學院
5 14.96 阿部 あづさ (2) 渋谷
6 15.33 光藤 美保 (2) 東海大高輪台
7 15.69 神鳥 萌 (1) 明治学院

女子 100m 予選9組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 村澤 心映 (2) 日体大荏原
2 13.56 Q 木村 美紅 (1) 都駒場
3 14.32 佐々木 悠帆 (1) 青稜
4 14.52 竹林 夏奈 (2) 関東国際
5 14.93 早川 夏波 (1) 明治学院
6 15.19 慶 優海 (2) 都目黒
7 15.57 神谷 春賀 (1) 都大田桜台
8 16.19 大槻 来菜 (2) 八雲学園

女子 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 泉田 陽菜 (1) 日本工大駒場
2 13.50 Q 黒川 雅恵 (2) 二松學舍大附
3 13.99 q 上垣内 彩梅 (2) 東洋
4 14.21 内山 理子 (1) 都広尾
5 14.49 内藤 千裕 (1) 共立女
6 14.91 高木 夕 (1) 東工大附
7 15.67 武田 来夢 (1) 都蒲田
DNS 石井 理香子 (1) 都小山台

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 滝田 静海 (1) 東京
2 12.64 Q 髙橋 美月 (2) 日本工大駒場
3 12.94 q 石曽根 綾花 (2) 都駒場
4 13.13 津久井山 舞 (2) 都雪谷
5 13.55 小川 佳純 (1) 明治学院
6 13.63 高松 未憂 (2) 日体大荏原
7 13.89 池田 理緒 (1) 都小山台
8 13.90 佐々木 萌乃 (1) 都芝商

女子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 伊藤 すずほ (2) 日本工大駒場
2 12.57 Q 藤田 愛幸 (2) 東京
3 13.18 村澤 心映 (2) 日体大荏原
4 13.21 管野 実咲 (1) 都駒場
5 13.53 木下 弥玲 (2) 東海大高輪台
6 13.57 助川 洸 (1) 都つばさ総合
7 13.59 一樂 りさ子 (1) 國學院
8 13.98 須賀 雪月 (1) 共立女

女子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q カジュール チェルシー (1) 東京
2 12.62 Q 泉田 陽菜 (1) 日本工大駒場
3 12.69 q 野間 琴絵 (2) 都雪谷
4 13.52 木村 美紅 (1) 都駒場
5 13.55 黒川 雅恵 (2) 二松學舍大附
6 13.57 大須賀 杏菜 (1) 日体大荏原
7 13.70 霜越 結衣 (2) 香蘭女
8 14.00 上垣内 彩梅 (2) 東洋

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.37 -0.6 伊藤 すずほ (2) 日本工大駒場
2 12.50 +0.3 滝田 静海 (1) 東京
3 12.51 -0.1 カジュール チェルシー (1) 東京
4 12.57 -0.6 藤田 愛幸 (2) 東京
5 12.62 -0.1 泉田 陽菜 (1) 日本工大駒場
6 12.64 +0.3 髙橋 美月 (2) 日本工大駒場
7 12.69 -0.1 野間 琴絵 (2) 都雪谷
8 12.94 +0.3 石曽根 綾花 (2) 都駒場

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 髙橋 真由 (3) 東京
2 12.52 山内 さくら (3) 東京
3 12.98 廣川 桃菜 (1) 東京
4 12.99 松下 遥香 (1) 東京
5 13.56 松木 りお (1) 東京
6 13.64 新井 葉波 (1) 日本工大駒場
DNS 佐々木 雅 (2) 東京
DNS 鶴野 萌々香 (1) 東京

女子OP 100m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 松田 和香 (2) 日本工大駒場
2 13.71 西山 華愛 (2) 都駒場
3 13.96 秋葉 映怜那 (1) 日本工大駒場
4 13.99 今井 綾乃 (1) 都駒場
5 14.03 伊藤 菜々美 (1) 東海大高輪台
6 14.10 木村 優希 (1) 日体大荏原
7 14.23 山田 ひいろ (1) 都駒場
8 14.26 藤田 あかね (1) 東京

女子OP 100m 決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 高木 綾 (1) 都駒場
2 14.25 横井 美月 (1) 都小山台
3 14.51 吉田 愛里 (1) 都駒場
4 14.58 大川 怜夏 (2) 渋谷
5 14.76 石井 萌乃香 (1) 都小山台
6 15.13 飯室 舞 (1) 都駒場
7 15.18 加藤 千聖 (2) 東工大附
8 15.41 久保 茜 (1) 都小山台

女子OP 100m 決勝4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 三村 純可 (2) 広尾学園
2 15.24 永井 愛海 (1) 東海大高輪台
3 15.27 有村 花蓮 (1) 國學院
4 15.36 武藤 由樹 (1) 広尾学園
5 15.37 荒田 爽楓 (2) 東工大附
6 15.60 秋葉 美怜 (1) 東工大附
7 16.08 篠原 櫻 (1) 立正
DNS 黒川 雅恵 (2) 二松學舍大附

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 Q 髙橋 絢美 (1) 東京
2 28.25 Q 津久井山 舞 (2) 都雪谷
3 28.71 Q 高松 未憂 (2) 日体大荏原
4 28.82 q 羅 郁文 (2) 広尾学園
5 30.66 田中 秋奈 (1) 都つばさ総合
6 31.18 竹林 夏奈 (2) 関東国際
7 31.96 岡本 茉佑奈 (2) 大妻

女子 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 Q 松岡 邑奈 (2) 日本工大駒場
2 27.31 Q 菅原 由莉 (2) 都日比谷
3 28.43 Q 落合 彩羽 (1) 東海大高輪台
4 28.99 渡辺 日葵 (2) 青稜
5 31.76 菊田 陽奈 (2) 東工大附
6 32.26 有村 花蓮 (1) 國學院
7 34.41 森 美優 (1) 大妻

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 Q カジュール チェルシー (1) 東京
2 27.48 Q 村澤 心映 (2) 日体大荏原
3 28.56 Q 小林 奈々子 (2) 東洋
4 30.28 佐々木 悠帆 (1) 青稜
5 30.38 道下 ひかる (2) 広尾学園
6 30.77 石岡 里彩 (2) 都田園調布
7 34.86 田中 萌絵 (1) 大妻

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 Q 髙橋 美月 (2) 日本工大駒場
2 27.48 Q 福森 愛 (2) 都つばさ総合
3 27.95 Q 佐藤 茉奈 (1) 都小山台
4 29.26 山口 理子 (2) 日出
5 30.72 須賀 雪月 (1) 共立女
6 32.11 三田 花 (1) 立正
7 33.14 米林 風月 (1) 東工大附

女子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 Q 野間 琴絵 (2) 都雪谷
2 27.82 Q 松澤 陽南 (2) 都駒場
3 28.51 Q 中村 凪沙 (2) 大森学園
4 29.70 栗原 唯花 (1) 青稜
5 31.32 上田 日向 (1) 國學院
6 31.68 内藤 千裕 (1) 共立女
7 32.66 三村 純可 (2) 広尾学園

女子 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 Q 伊藤 すずほ (2) 日本工大駒場
2 27.59 Q 管野 実咲 (1) 都駒場
3 28.09 Q 石井 理香子 (1) 都小山台
4 28.54 q 木下 弥玲 (2) 東海大高輪台
5 30.00 五島 芽久 (1) 共立女
6 31.05 前嶋 優空 (1) 國學院
7 31.20 加藤 千聖 (2) 東工大附

女子 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 Q 滝田 静海 (1) 東京
2 27.85 Q 木村 美紅 (1) 都駒場
3 28.52 Q 霜越 結衣 (2) 香蘭女
4 28.76 q 橋本 愛沙 (1) 都小山台
5 29.35 内田 明咲 (2) 都つばさ総合
6 29.51 佐々木 萌乃 (1) 都芝商
7 30.56 加藤 そら (1) 都大田桜台

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 Q 伊藤 すずほ (2) 日本工大駒場
2 26.33 Q カジュール チェルシー (1) 東京
3 26.38 q 野間 琴絵 (2) 都雪谷
4 27.73 松澤 陽南 (2) 都駒場
5 28.20 中村 凪沙 (2) 大森学園
6 28.59 霜越 結衣 (2) 香蘭女
7 28.83 羅 郁文 (2) 広尾学園
DNS 佐藤 茉奈 (1) 都小山台

女子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 Q 松岡 邑奈 (2) 日本工大駒場
2 26.31 Q 髙橋 絢美 (1) 東京
3 26.65 q 菅原 由莉 (2) 都日比谷
4 27.18 津久井山 舞 (2) 都雪谷
5 27.68 管野 実咲 (1) 都駒場
6 28.69 落合 彩羽 (1) 東海大高輪台
DNS 橋本 愛沙 (1) 都小山台
DNS 高松 未憂 (2) 日体大荏原

女子 200m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 滝田 静海 (1) 東京
2 26.13 Q 髙橋 美月 (2) 日本工大駒場
3 27.41 福森 愛 (2) 都つばさ総合
4 27.58 村澤 心映 (2) 日体大荏原
5 27.84 木村 美紅 (1) 都駒場
6 28.50 木下 弥玲 (2) 東海大高輪台
DNS 小林 奈々子 (2) 東洋
DNS 石井 理香子 (1) 都小山台

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.64 +1.0 伊藤 すずほ (2) 日本工大駒場
2 25.80 +0.6 松岡 邑奈 (2) 日本工大駒場
3 25.93 +0.1 滝田 静海 (1) 東京
4 26.13 +0.1 髙橋 美月 (2) 日本工大駒場
5 26.31 +0.6 髙橋 絢美 (1) 東京
6 26.33 +1.0 カジュール チェルシー (1) 東京
7 26.38 +1.0 野間 琴絵 (2) 都雪谷
8 26.65 +0.6 菅原 由莉 (2) 都日比谷

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.90 菅原 由莉 (2) 都日比谷
2 1:05.97 中村 凪沙 (2) 大森学園
3 1:06.68 西山 華愛 (2) 都駒場
4 1:07.15 松葉 友里 (1) 広尾学園
5 1:08.00 石津 明莉 (2) 都田園調布
6 1:11.12 田中 秋奈 (1) 都つばさ総合
DNS 細田 灯季 (2) 青稜

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.44 渡辺 日葵 (2) 青稜
2 1:08.93 中村 瑚心 (1) 都雪谷
3 1:10.22 玉川 凜果 (2) 共立女
4 1:15.52 ギヨン永岡 映伶奈 (2) 九段中等
DQ FS 相川 瑞稀 (2) 日体大荏原
DNS 飯田 景子 (1) 東京

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 須藤 美桜 (2) 東京
2 1:02.76 福森 愛 (2) 都つばさ総合
3 1:03.08 松澤 陽南 (2) 都駒場
4 1:07.01 竹井 ののか (2) 都小山台
5 1:07.86 木暮 緋南 (1) 青山学院
6 1:12.95 萩島 真由 (1) 立正
7 1:20.97 高橋 未侑 (2) 青稜

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.54 高森 美典 (1) 東京
2 1:03.69 石堂 木乃葉 (2) 日本工大駒場
3 1:06.53 小川 咲希 (2) 東工大附
4 1:07.10 勇 佑佳 (2) 日体大荏原
5 1:10.12 市来 友美 (1) 立正
6 1:11.35 矢田 ひまり (1) 都小山台

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 松岡 邑奈 (2) 日本工大駒場
2 1:02.74 小林 奈々子 (2) 東洋
3 1:05.90 山田 ひいろ (1) 都駒場
4 1:12.12 吉田 美柚 (2) 立正
5 1:14.72 大浦 千怜 (1) 明治学院
6 1:17.70 荒田 爽楓 (2) 東工大附
DNS 菅沼 花琳 (2) 日体大荏原

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.95 須藤 美桜 (2) 東京
2 59.15 松岡 邑奈 (2) 日本工大駒場
3 59.90 菅原 由莉 (2) 都日比谷
4 1:00.54 高森 美典 (1) 東京
5 1:02.74 小林 奈々子 (2) 東洋
6 1:02.76 福森 愛 (2) 都つばさ総合
7 1:03.08 松澤 陽南 (2) 都駒場
8 1:03.69 石堂 木乃葉 (2) 日本工大駒場
9 1:05.90 山田 ひいろ (1) 都駒場
10 1:05.97 中村 凪沙 (2) 大森学園
11 1:06.44 渡辺 日葵 (2) 青稜
12 1:06.53 小川 咲希 (2) 東工大附
13 1:06.68 西山 華愛 (2) 都駒場
14 1:07.01 竹井 ののか (2) 都小山台
15 1:07.10 勇 佑佳 (2) 日体大荏原
16 1:07.15 松葉 友里 (1) 広尾学園
17 1:07.86 木暮 緋南 (1) 青山学院
18 1:08.00 石津 明莉 (2) 都田園調布
19 1:08.93 中村 瑚心 (1) 都雪谷
20 1:10.12 市来 友美 (1) 立正
21 1:10.22 玉川 凜果 (2) 共立女
22 1:11.12 田中 秋奈 (1) 都つばさ総合
23 1:11.35 矢田 ひまり (1) 都小山台
24 1:12.12 吉田 美柚 (2) 立正
25 1:12.95 萩島 真由 (1) 立正
26 1:14.72 大浦 千怜 (1) 明治学院
27 1:15.52 ギヨン永岡 映伶奈 (2) 九段中等
28 1:17.70 荒田 爽楓 (2) 東工大附
29 1:20.97 高橋 未侑 (2) 青稜
DQ FS 相川 瑞稀 (2) 日体大荏原
DNS 細田 灯季 (2) 青稜
DNS 飯田 景子 (1) 東京
DNS 菅沼 花琳 (2) 日体大荏原

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 藤井 千尋 (2) 東京

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.34 宇佐美 夕夏 (1) 都駒場
2 2:30.08 早野 佑果子 (2) 都雪谷
3 2:39.83 葛西 綾華 (1) 都桜修館中等
4 2:41.52 藤岡 芽愛 (1) 日出
5 2:46.87 松葉 友里 (1) 広尾学園
6 2:49.16 菅原 梨花 (1) 青稜
7 2:52.51 ギヨン永岡 映伶奈 (2) 九段中等
DNS 山本 真子 (1) 大妻

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.18 新井 鼓由 (2) 都駒場
2 2:33.23 秋山 音羽 (2) 東洋
3 2:41.70 藤井 亜沙美 (1) 都雪谷
4 2:42.22 矢嶌 恵奈 (1) 九段中等
5 2:42.59 谷井 花蓮 (1) 青稜
6 2:50.08 秋葉 美怜 (1) 東工大附
7 2:52.60 須田 稀月 (2) 都つばさ総合
DNS 青木 はな (1) 國學院

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.71 河原 朱里 (2) 都つばさ総合
2 2:27.30 河本 彩音 (2) 東京
3 2:32.38 吉崎 未紘 (2) 青稜
4 2:35.06 中石 花音 (2) 都日比谷
5 2:55.09 齋藤 風花 (1) 都小山台
6 2:57.50 宮坂 美海 (1) 國學院
7 3:18.65 堀越 七葉 (1) 大妻
DNS 稲富 かれん (1) 正則

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.29 岡本 愛梨 (1) 東京
2 2:39.20 吉田 美柚 (2) 立正
3 2:39.29 戸田 結花 (1) 明治学院
4 2:41.16 石津 明莉 (2) 都田園調布
5 2:44.22 玉川 凜果 (2) 共立女
6 3:08.48 宮沢 梨子 (1) 目黒学院
DQ T3 弘中 英恵 (1) 都三田

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.53 酒井 捺希 (1) 都駒場
2 2:33.58 大塚 凪 (2) 都つばさ総合
3 2:36.50 森﨑 友香 (2) 都小山台
4 2:44.69 木暮 緋南 (1) 青山学院
5 2:52.24 宮本 茉緒 (1) 明治学院
6 2:52.80 師岡 里名 (2) 渋谷
7 2:57.75 今野 理望 (1) 都八潮
8 3:28.27 越智 楓 (1) 大妻

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:12.29 岡本 愛梨 (1) 東京
2 2:25.71 河原 朱里 (2) 都つばさ総合
3 2:27.30 河本 彩音 (2) 東京
4 2:28.53 酒井 捺希 (1) 都駒場
5 2:29.34 宇佐美 夕夏 (1) 都駒場
6 2:30.08 早野 佑果子 (2) 都雪谷
7 2:32.18 新井 鼓由 (2) 都駒場
8 2:32.38 吉崎 未紘 (2) 青稜
9 2:33.23 秋山 音羽 (2) 東洋
10 2:33.58 大塚 凪 (2) 都つばさ総合
11 2:35.06 中石 花音 (2) 都日比谷
12 2:36.50 森﨑 友香 (2) 都小山台
13 2:39.20 吉田 美柚 (2) 立正
14 2:39.29 戸田 結花 (1) 明治学院
15 2:39.83 葛西 綾華 (1) 都桜修館中等
16 2:41.16 石津 明莉 (2) 都田園調布
17 2:41.52 藤岡 芽愛 (1) 日出
18 2:41.70 藤井 亜沙美 (1) 都雪谷
19 2:42.22 矢嶌 恵奈 (1) 九段中等
20 2:42.59 谷井 花蓮 (1) 青稜
21 2:44.22 玉川 凜果 (2) 共立女
22 2:44.69 木暮 緋南 (1) 青山学院
23 2:46.87 松葉 友里 (1) 広尾学園
24 2:49.16 菅原 梨花 (1) 青稜
25 2:50.08 秋葉 美怜 (1) 東工大附
26 2:52.24 宮本 茉緒 (1) 明治学院
27 2:52.51 ギヨン永岡 映伶奈 (2) 九段中等
28 2:52.60 須田 稀月 (2) 都つばさ総合
29 2:52.80 師岡 里名 (2) 渋谷
30 2:55.09 齋藤 風花 (1) 都小山台
31 2:57.50 宮坂 美海 (1) 國學院
32 2:57.75 今野 理望 (1) 都八潮
33 3:08.48 宮沢 梨子 (1) 目黒学院
34 3:18.65 堀越 七葉 (1) 大妻
35 3:28.27 越智 楓 (1) 大妻
DQ T3 弘中 英恵 (1) 都三田
DNS 山本 真子 (1) 大妻
DNS 青木 はな (1) 國學院
DNS 稲富 かれん (1) 正則

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.16 島貫 恵梨子 (1) 錦城学園
2 4:39.40 木島 あすか (1) 東京
3 4:45.36 金井 美由 (1) 東京実
4 4:45.46 菊地 琴子 (1) 東京
5 4:46.82 竹内 明音 (1) 東京実
6 4:48.21 水沼 千紗 (1) 東京
7 4:48.48 打越 瑞重 (2) 錦城学園
8 4:51.19 河原 朱里 (2) 都つばさ総合
9 4:56.96 大関 佑茉 (1) 錦城学園
10 4:58.85 早野 佑果子 (2) 都雪谷
11 5:06.52 林 宏葉 (2) 都駒場
12 5:12.29 大塚 凪 (2) 都つばさ総合
13 5:18.50 藤井 亜沙美 (1) 都雪谷
14 5:19.24 北原 菜帆 (2) 都駒場
15 5:19.83 天野 葉月 (1) 東海大高輪台
16 5:20.83 戸田 結花 (1) 明治学院
17 5:21.31 吉崎 未紘 (2) 青稜
18 5:22.05 竹内 千夏 (2) 都駒場
19 5:31.47 葛西 綾華 (1) 都桜修館中等
DNS 中石 花音 (2) 都日比谷
DNS 松薗 凪澪 (1) 東京実

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.40 佐藤 允希 (1) 都つばさ総合
2 5:19.79 伊藤 瑞起 (1) 青山学院
3 5:20.33 佐藤 らら (1) 東海大高輪台
4 5:21.24 青木 万莉奈 (1) 國學院
5 5:31.76 菊田 陽奈 (2) 東工大附
6 5:33.31 谷井 花蓮 (1) 青稜
7 5:34.49 弘中 英恵 (1) 都三田
8 5:42.90 八木下 萌菜 (1) 渋谷
9 5:43.19 尾関 乃音 (1) 二松學舍大附
10 5:47.71 黒田 実沙 (1) 國學院
11 5:49.02 大竹 永真 (1) 都芝商
12 5:49.37 藤倉 那未 (1) 都田園調布
13 5:52.01 藤岡 芽愛 (1) 日出
14 5:52.33 堀上 愛良 (1) 目黒学院
15 6:01.79 秋葉 美怜 (1) 東工大附
16 6:04.13 坂場 百花 (2) 青稜
17 6:25.78 稲富 かれん (1) 正則
18 6:26.66 山本 真子 (1) 大妻
19 6:58.88 齊藤 瞳 (1) 大妻
20 7:34.30 近藤 美月 (2) 大妻
DNS 宮坂 美海 (1) 國學院

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:39.16 島貫 恵梨子 (1) 錦城学園
2 4:39.40 木島 あすか (1) 東京
3 4:45.36 金井 美由 (1) 東京実
4 4:45.46 菊地 琴子 (1) 東京
5 4:46.82 竹内 明音 (1) 東京実
6 4:48.21 水沼 千紗 (1) 東京
7 4:48.48 打越 瑞重 (2) 錦城学園
8 4:51.19 河原 朱里 (2) 都つばさ総合
9 4:56.96 大関 佑茉 (1) 錦城学園
10 4:58.85 早野 佑果子 (2) 都雪谷
11 5:06.52 林 宏葉 (2) 都駒場
12 5:12.29 大塚 凪 (2) 都つばさ総合
13 5:15.40 佐藤 允希 (1) 都つばさ総合
14 5:18.50 藤井 亜沙美 (1) 都雪谷
15 5:19.24 北原 菜帆 (2) 都駒場
16 5:19.79 伊藤 瑞起 (1) 青山学院
17 5:19.83 天野 葉月 (1) 東海大高輪台
18 5:20.33 佐藤 らら (1) 東海大高輪台
19 5:20.83 戸田 結花 (1) 明治学院
20 5:21.24 青木 万莉奈 (1) 國學院
21 5:21.31 吉崎 未紘 (2) 青稜
22 5:22.05 竹内 千夏 (2) 都駒場
23 5:31.47 葛西 綾華 (1) 都桜修館中等
24 5:31.76 菊田 陽奈 (2) 東工大附
25 5:33.31 谷井 花蓮 (1) 青稜
26 5:34.49 弘中 英恵 (1) 都三田
27 5:42.90 八木下 萌菜 (1) 渋谷
28 5:43.19 尾関 乃音 (1) 二松學舍大附
29 5:47.71 黒田 実沙 (1) 國學院
30 5:49.02 大竹 永真 (1) 都芝商
31 5:49.37 藤倉 那未 (1) 都田園調布
32 5:52.01 藤岡 芽愛 (1) 日出
33 5:52.33 堀上 愛良 (1) 目黒学院
34 6:01.79 秋葉 美怜 (1) 東工大附
35 6:04.13 坂場 百花 (2) 青稜
36 6:25.78 稲富 かれん (1) 正則
37 6:26.66 山本 真子 (1) 大妻
38 6:58.88 齊藤 瞳 (1) 大妻
39 7:34.30 近藤 美月 (2) 大妻
DNS 中石 花音 (2) 都日比谷
DNS 松薗 凪澪 (1) 東京実
DNS 宮坂 美海 (1) 國學院

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.49 増渕 祐香 (2) 錦城学園
2 4:26.70 保坂 晴子 (2) 錦城学園
3 4:32.28 三輪 南菜子 (1) 錦城学園
4 4:42.69 坂口 愛和 (2) 錦城学園
5 4:46.36 大原 麻美絵 (3) 錦城学園
6 4:47.34 大原 菜々恵 (3) 東京実
7 4:49.21 福田 萌心 (1) 錦城学園
8 5:03.48 金井 美凪海 (2) 錦城学園
9 5:04.78 山元 莉奈 (3) 東京実
10 5:15.85 新井 鼓由 (2) 都駒場
11 5:24.20 髙崎 そよか (1) 都駒場
12 5:24.27 尾岡 栞 (2) 錦城学園
13 5:25.95 友野 桜 (1) 都駒場
14 5:29.04 渡邊 瑞季 (2) 錦城学園
15 5:43.25 須田 稀月 (2) 都つばさ総合
DNS 青木 はな (1) 國學院
DNS 小島 一純 (1) 國學院
DNS 阿部 叶実 (1) 國學院

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:48.28 三輪 南菜子 (1) 錦城学園
2 9:48.38 坂口 愛和 (2) 錦城学園
3 9:59.58 島貫 恵梨子 (1) 錦城学園
4 10:05.00 菊地 琴子 (1) 東京
5 10:06.53 木島 あすか (1) 東京
6 10:13.72 竹内 明音 (1) 東京実
7 10:15.99 水沼 千紗 (1) 東京
8 10:17.58 金井 美由 (1) 東京実
9 10:44.87 西岡 紗穂 (2) 都駒場
10 10:51.63 林 宏葉 (2) 都駒場
11 11:35.35 髙崎 そよか (1) 都駒場
12 11:42.99 佐藤 允希 (1) 都つばさ総合
13 11:43.28 伊藤 瑞起 (1) 青山学院
14 11:48.00 青木 万莉奈 (1) 國學院
15 12:02.11 菊田 陽奈 (2) 東工大附
16 12:03.33 矢嶌 理奈 (2) 九段中等
17 12:22.99 黒田 実沙 (1) 國學院
18 12:47.23 今泉 佐和子 (2) 東工大附
19 12:51.96 藤倉 那未 (1) 都田園調布
DNS 松薗 凪澪 (1) 東京実

女子OP 3000m 決勝

女子OP 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.42 大原 麻美絵 (3) 錦城学園
2 11:15.01 北原 菜帆 (2) 都駒場
3 10:38.17 福田 萌心 (1) 錦城学園
4 10:59.07 大関 佑茉 (1) 錦城学園
5 9:48.91 大原 菜々恵 (3) 東京実
6 10:12.37 金井 美凪海 (2) 錦城学園
7 9:22.93 増渕 祐香 (2) 錦城学園
8 11:11.42 末次 桃子 (1) 東京
9 9:31.52 保坂 晴子 (2) 錦城学園
10 11:21.57 渡邊 瑞季 (2) 錦城学園
11 10:31.31 打越 瑞重 (2) 錦城学園
12 10:43.08 尾岡 栞 (2) 錦城学園
13 10:54.24 山元 莉奈 (3) 東京実

女子OP 100mH(0.838m) タイムレース

女子OP 100mH(0.838m) タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 島野 真生 (2) 東京
2 14.88 頼安 乃々香 (1) 東京
3 15.57 今村 輝子 (2) 東京
4 15.86 城戸 渚沙 (2) 東京
5 17.62 平岡 雪乃 (1) 都桜修館中等
DNS 草場 優理 (2) 日本工大駒場

女子OP 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 濱口 実玖 (2) 東京
2 16.45 関 あかね (1) 都三田
3 16.66 福原 彩 (2) 日本工大駒場
4 16.96 矢目 紗菜 (2) 都駒場
5 17.34 外島 結衣 (1) 東京
6 18.24 矢作 鈴香 (1) 日本工大駒場

女子OP 100mH(0.838m) タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.95 三浦 芽依 (1) 日体大荏原
2 18.42 若林 小暖 (2) 日本工大駒場
3 18.55 大崎 菜南子 (1) 都日比谷
4 18.84 福満 愛可 (1) 共立女
5 19.76 高木 夏帆 (2) 都駒場
6 20.27 渡邉 凛 (1) 都駒場
7 20.91 大海 優希 (2) 都小山台

女子OP 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.13 +1.2 島野 真生 (2) 東京
2 14.88 +1.2 頼安 乃々香 (1) 東京
3 15.57 +1.2 今村 輝子 (2) 東京
4 15.86 +1.2 城戸 渚沙 (2) 東京
5 16.38 -0.8 濱口 実玖 (2) 東京
6 16.45 -0.8 関 あかね (1) 都三田
7 16.66 -0.8 福原 彩 (2) 日本工大駒場
8 16.96 -0.8 矢目 紗菜 (2) 都駒場
9 17.34 -0.8 外島 結衣 (1) 東京
10 17.62 +1.2 平岡 雪乃 (1) 都桜修館中等
11 17.95 -0.4 三浦 芽依 (1) 日体大荏原
12 18.24 -0.8 矢作 鈴香 (1) 日本工大駒場
13 18.42 -0.4 若林 小暖 (2) 日本工大駒場
14 18.55 -0.4 大崎 菜南子 (1) 都日比谷
15 18.84 -0.4 福満 愛可 (1) 共立女
16 19.76 -0.4 高木 夏帆 (2) 都駒場
17 20.27 -0.4 渡邉 凛 (1) 都駒場
18 20.91 -0.4 大海 優希 (2) 都小山台
DNS 草場 優理 (2) 日本工大駒場

女子OP 5000mW 決勝

女子OP 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:46.42 今泉 佐和子 (2) 東工大附
2 30:50.87 稲垣 亜美 (2) 都田無
3 31:17.22 石井 あかね (2) 都南平
4 33:47.73 野田 一華 (2) 成城学園
5 33:58.11 本間 海結 (2) 東工大附
6 35:29.31 岩田 梨乃 (2) 都昭和
DQ K2 根岸 涼香 (2) 都武蔵野北
DQ K2 島田 彩希 (1) 都富士

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 相川 瑞稀 (2)
高松 未憂 (2)
今野 夏鈴音 (2)
村澤 心映 (2)
日体大荏原
2 50.48 松澤 陽南 (2)
石曽根 綾花 (2)
木村 美紅 (1)
管野 実咲 (1)
都駒場
3 54.18 柳 りこ (2)
小野原 愛海 (2)
久保淵 留海 (1)
黒川 雅恵 (2)
二松學舍大附
4 54.75 道下 ひかる (2)
羅 郁文 (2)
松葉 友里 (1)
三村 純可 (2)
広尾学園
5 54.95 青木 梨奈 (1)
早川 夏波 (1)
宮本 茉緒 (1)
小川 佳純 (1)
明治学院
6 58.90 篠原 櫻 (1)
里島 百音 (1)
三田 花 (1)
橋本 結花 (1)
立正
DQ R3 安戸 乃彩 (1)
坂井 凛花 (1)
大川 怜夏 (2)
阿部 あづさ (2)
渋谷

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.56 島野 真生 (2)
滝田 静海 (1)
須藤 美桜 (2)
カジュール チェルシー (1)
東京
2 52.88 池田 理緒 (1)
佐藤 茉奈 (1)
橋本 愛沙 (1)
竹井 ののか (2)
都小山台
3 52.90 助川 洸 (1)
内田 明咲 (2)
福森 愛 (2)
北村 優羽 (1)
都つばさ総合
4 55.15 前嶋 優空 (1)
一樂 りさ子 (1)
中村 萌寧 (1)
上田 日向 (1)
國學院
5 56.48 佐々木 悠帆 (1)
坂本 結衣 (1)
細田 灯季 (2)
栗原 唯花 (1)
青稜
6 56.72 笠 風音 (1)
関 あかね (1)
弘中 英恵 (1)
大久保 美空 (2)
都三田
7 59.75 菊地 晴月 (1)
齊藤 瞳 (1)
小村 果奈 (2)
上田 愛優美 (2)
大妻

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 松田 和香 (2)
泉田 陽菜 (1)
伊藤 すずほ (2)
髙橋 美月 (2)
日本工大駒場
2 52.47 落合 彩羽 (1)
伊藤 菜々美 (1)
峯岸 彩佳 (2)
木下 弥玲 (2)
東海大高輪台
3 54.16 福満 愛可 (1)
五島 芽久 (1)
内藤 千裕 (1)
須賀 雪月 (1)
共立女
4 55.01 久保田 優奈 (1)
山上 萌 (1)
小幡 千尋 (1)
本田 理沙 (2)
都青山
5 55.79 葛西 綾華 (1)
平岡 雪乃 (1)
今田 梨夏子 (2)
三浦 凛々 (1)
都桜修館中等
6 57.09 小川 咲希 (2)
高木 夕 (1)
本間 海結 (2)
菊田 陽奈 (2)
東工大附
7 58.55 池田 唯乃 (1)
玉井 彩夏 (2)
竹内 万由子 (1)
海老沼 彩花 (1)
香蘭女

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.56 島野 真生 (2)
滝田 静海 (1)
須藤 美桜 (2)
カジュール チェルシー (1)
東京
2 48.37 松田 和香 (2)
泉田 陽菜 (1)
伊藤 すずほ (2)
髙橋 美月 (2)
日本工大駒場
3 50.46 相川 瑞稀 (2)
高松 未憂 (2)
今野 夏鈴音 (2)
村澤 心映 (2)
日体大荏原
4 50.48 松澤 陽南 (2)
石曽根 綾花 (2)
木村 美紅 (1)
管野 実咲 (1)
都駒場
5 52.47 落合 彩羽 (1)
伊藤 菜々美 (1)
峯岸 彩佳 (2)
木下 弥玲 (2)
東海大高輪台
6 52.88 池田 理緒 (1)
佐藤 茉奈 (1)
橋本 愛沙 (1)
竹井 ののか (2)
都小山台
7 52.90 助川 洸 (1)
内田 明咲 (2)
福森 愛 (2)
北村 優羽 (1)
都つばさ総合
8 54.16 福満 愛可 (1)
五島 芽久 (1)
内藤 千裕 (1)
須賀 雪月 (1)
共立女
9 54.18 柳 りこ (2)
小野原 愛海 (2)
久保淵 留海 (1)
黒川 雅恵 (2)
二松學舍大附
10 54.75 道下 ひかる (2)
羅 郁文 (2)
松葉 友里 (1)
三村 純可 (2)
広尾学園
11 54.95 青木 梨奈 (1)
早川 夏波 (1)
宮本 茉緒 (1)
小川 佳純 (1)
明治学院
12 55.01 久保田 優奈 (1)
山上 萌 (1)
小幡 千尋 (1)
本田 理沙 (2)
都青山
13 55.15 前嶋 優空 (1)
一樂 りさ子 (1)
中村 萌寧 (1)
上田 日向 (1)
國學院
14 55.79 葛西 綾華 (1)
平岡 雪乃 (1)
今田 梨夏子 (2)
三浦 凛々 (1)
都桜修館中等
15 56.48 佐々木 悠帆 (1)
坂本 結衣 (1)
細田 灯季 (2)
栗原 唯花 (1)
青稜
16 56.72 笠 風音 (1)
関 あかね (1)
弘中 英恵 (1)
大久保 美空 (2)
都三田
17 57.09 小川 咲希 (2)
高木 夕 (1)
本間 海結 (2)
菊田 陽奈 (2)
東工大附
18 58.55 池田 唯乃 (1)
玉井 彩夏 (2)
竹内 万由子 (1)
海老沼 彩花 (1)
香蘭女
19 58.90 篠原 櫻 (1)
里島 百音 (1)
三田 花 (1)
橋本 結花 (1)
立正
20 59.75 菊地 晴月 (1)
齊藤 瞳 (1)
小村 果奈 (2)
上田 愛優美 (2)
大妻
DQ R3 安戸 乃彩 (1)
坂井 凛花 (1)
大川 怜夏 (2)
阿部 あづさ (2)
渋谷

女子OP 4×400m 決勝

女子OP 4×400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.27 滝田 静海 (1)
須藤 美桜 (2)
島野 真生 (2)
岡本 愛梨 (1)
東京
2 4:05.45 新井 葉波 (1)
髙橋 美月 (2)
泉田 陽菜 (1)
伊藤 すずほ (2)
日本工大駒場
3 4:07.21 小荒井 舞 (2)
酒井 捺希 (1)
松澤 陽南 (2)
石曽根 綾花 (2)
都駒場
4 4:17.15 助川 洸 (1)
福森 愛 (2)
大塚 凪 (2)
河原 朱里 (2)
都つばさ総合
5 4:24.08 三浦 芽依 (1)
相川 瑞稀 (2)
勇 佑佳 (2)
村澤 心映 (2)
日体大荏原
6 4:24.27 萩生田 薫 (3)
木下 弥玲 (2)
佐藤 らら (1)
天野 葉月 (1)
東海大高輪台
DNS


都三田
DNS


都雪谷

女子OP 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.86 竹井 ののか (2)
佐藤 茉奈 (1)
橋本 愛沙 (1)
森﨑 友香 (2)
都小山台
2 4:26.54 渡辺 日葵 (2)
吉崎 未紘 (2)
谷井 花蓮 (1)
坂本 結衣 (1)
青稜
3 4:27.97 青木 ゆい (2)
秋山 音羽 (2)
上垣内 彩梅 (2)
小林 奈々子 (2)
東洋
4 4:34.00 坂井 凛花 (1)
安戸 乃彩 (1)
阿部 あづさ (2)
八木下 萌菜 (1)
渋谷
5 4:35.31 中村 萌寧 (1)
一樂 りさ子 (1)
前嶋 優空 (1)
上田 日向 (1)
國學院
6 4:48.13 長谷川 芽生 (1)
矢嶌 恵奈 (1)
柏崎 リサ (2)
ギヨン永岡 映伶奈 (2)
九段中等
7 4:50.98 福満 愛可 (1)
五島 芽久 (1)
須賀 雪月 (1)
玉川 凜果 (2)
共立女
8 4:53.95 市来 友美 (1)
萩島 真由 (1)
吉田 美柚 (2)
里島 百音 (1)
立正

女子OP 4×400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:53.27 滝田 静海 (1)
須藤 美桜 (2)
島野 真生 (2)
岡本 愛梨 (1)
東京
2 4:05.45 新井 葉波 (1)
髙橋 美月 (2)
泉田 陽菜 (1)
伊藤 すずほ (2)
日本工大駒場
3 4:07.21 小荒井 舞 (2)
酒井 捺希 (1)
松澤 陽南 (2)
石曽根 綾花 (2)
都駒場
4 4:17.15 助川 洸 (1)
福森 愛 (2)
大塚 凪 (2)
河原 朱里 (2)
都つばさ総合
5 4:24.08 三浦 芽依 (1)
相川 瑞稀 (2)
勇 佑佳 (2)
村澤 心映 (2)
日体大荏原
6 4:24.27 萩生田 薫 (3)
木下 弥玲 (2)
佐藤 らら (1)
天野 葉月 (1)
東海大高輪台
7 4:25.86 竹井 ののか (2)
佐藤 茉奈 (1)
橋本 愛沙 (1)
森﨑 友香 (2)
都小山台
8 4:26.54 渡辺 日葵 (2)
吉崎 未紘 (2)
谷井 花蓮 (1)
坂本 結衣 (1)
青稜
9 4:27.97 青木 ゆい (2)
秋山 音羽 (2)
上垣内 彩梅 (2)
小林 奈々子 (2)
東洋
10 4:34.00 坂井 凛花 (1)
安戸 乃彩 (1)
阿部 あづさ (2)
八木下 萌菜 (1)
渋谷
11 4:35.31 中村 萌寧 (1)
一樂 りさ子 (1)
前嶋 優空 (1)
上田 日向 (1)
國學院
12 4:48.13 長谷川 芽生 (1)
矢嶌 恵奈 (1)
柏崎 リサ (2)
ギヨン永岡 映伶奈 (2)
九段中等
13 4:50.98 福満 愛可 (1)
五島 芽久 (1)
須賀 雪月 (1)
玉川 凜果 (2)
共立女
14 4:53.95 市来 友美 (1)
萩島 真由 (1)
吉田 美柚 (2)
里島 百音 (1)
立正
DNS


都三田
DNS


都雪谷

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 細田 弥々 (1) 東京
2 1m66 兵郷 星名 (1) 東京
3 1m60 今野 夏鈴音 (2) 日体大荏原
4 1m54 佐藤 くらら (2) 日本工大駒場
5 1m51 梅原 直生 (1) 日本工大駒場
6 1m51 内田 明咲 (2) 都つばさ総合
7 1m51 堀切 真依 (2) 日本工大駒場
8 1m48 秋山 和奏 (1) 東京
9 1m48 天海 花菜 (2) 都青山
10 1m35 峯岸 彩佳 (2) 東海大高輪台
11 1m25 上田 日向 (1) 國學院
12 1m20 濱田 優香 (1) 都つばさ総合
DNS 橋本 結花 (1) 立正

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +0.5 岩井 彩澄 (1) 東京
2 5m12 -0.3 今野 夏鈴音 (2) 日体大荏原
3 5m02 +1.2 土屋 楓花 (1) 東京
4 4m80 +0.0 一樂 りさ子 (1) 國學院
5 4m62 +0.0 山本 華 (2) 日本工大駒場
6 4m57 +1.0 本田 理沙 (2) 都青山
7 4m55 +0.0 今田 梨夏子 (2) 都桜修館中等
8 4m42 +0.5 大谷 百合香 (2) 都駒場
9 4m28 +0.3 大久保 美空 (2) 都三田
10 4m25 +0.0 横井 美月 (1) 都小山台
11 4m14 +0.4 高木 綾 (1) 都駒場
12 4m08 +1.7 佐藤 晏奈 (2) 目黒学院
13 3m85 -0.1 橋本 結花 (1) 立正
NM 増澤 美紅 (1) 日体大荏原

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +0.3 新井 葉波 (1) 日本工大駒場
2 5m08 -0.6 小荒井 舞 (2) 都駒場
3 4m77 -0.6 伊藤 眞利亜 (2) 日本工大駒場
4 4m71 +0.0 岩屋 佑未奈 (2) 慶應女
5 4m70 -0.1 高山 綾 (1) 東京
6 4m56 +1.4 中村 萌寧 (1) 國學院
7 4m26 +0.0 石井 萌乃香 (1) 都小山台
8 4m25 +0.0 山上 萌 (1) 都青山
9 4m19 +0.0 浦西 りお (1) 青山学院
10 4m07 -0.9 大友 香凜 (1) 日体大荏原
11 4m05 +0.5 池田 理緒 (1) 都小山台
12 3m96 +0.0 高木 夕 (1) 東工大附
13 3m84 +0.0 折笠 彩瑛 (2) 立正

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +0.5 岩井 彩澄 (1) 東京
2 5m31 +0.3 新井 葉波 (1) 日本工大駒場
3 5m22 +0.0 小荒井 舞 (2) 都駒場
4 5m12 -0.3 今野 夏鈴音 (2) 日体大荏原
5 5m02 +1.2 土屋 楓花 (1) 東京
6 4m94 +0.0 伊藤 眞利亜 (2) 日本工大駒場
7 4m80 +0.0 一樂 りさ子 (1) 國學院
8 4m71 +0.0 岩屋 佑未奈 (2) 慶應女
9 4m70 -0.1 高山 綾 (1) 東京
10 4m62 +0.0 山本 華 (2) 日本工大駒場
11 4m57 +1.0 本田 理沙 (2) 都青山
12 4m56 +1.4 中村 萌寧 (1) 國學院
13 4m55 +0.0 今田 梨夏子 (2) 都桜修館中等
14 4m42 +0.5 大谷 百合香 (2) 都駒場
15 4m28 +0.3 大久保 美空 (2) 都三田
16 4m26 +0.0 石井 萌乃香 (1) 都小山台
17 4m25 +0.0 横井 美月 (1) 都小山台
18 4m25 +0.0 山上 萌 (1) 都青山
19 4m19 +0.0 浦西 りお (1) 青山学院
20 4m14 +0.4 高木 綾 (1) 都駒場
21 4m08 +1.7 佐藤 晏奈 (2) 目黒学院
22 4m07 -0.9 大友 香凜 (1) 日体大荏原
23 4m05 +0.5 池田 理緒 (1) 都小山台
24 3m96 +0.0 高木 夕 (1) 東工大附
25 3m85 -0.1 橋本 結花 (1) 立正
26 3m84 +0.0 折笠 彩瑛 (2) 立正
NM 増澤 美紅 (1) 日体大荏原

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m37 +1.0 小荒井 舞 (2) 都駒場
2 11m23 +1.0 岩井 彩澄 (1) 東京
3 11m21 +1.2 土屋 楓花 (1) 東京
4 10m88 +0.9 今野 夏鈴音 (2) 日体大荏原
5 10m41 +1.6 堀切 真依 (2) 日本工大駒場
6 10m37 +1.6 深川 祐奈 (2) 日本工大駒場
7 10m21 +2.7 木之内 桃子 (2) 東京
8 9m22 +2.1 高木 綾 (1) 都駒場

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m56 鶴見 萌々子 (2) 東京
2 11m22 高橋 和奏 (1) 東京
3 10m55 反町 咲希 (1) 日本工大駒場
4 10m29 成澤 美優 (2) 東京
5 9m51 須山 春香 (2) 都美原
6 7m66 北條 優菜 (1) 都美原
7 7m33 柳 りこ (2) 二松學舍大附
8 7m23 橋本 結花 (1) 立正
9 6m33 北村 優羽 (1) 都つばさ総合
10 5m51 神谷 春賀 (1) 都大田桜台
11 4m67 久保 茜 (1) 都小山台
DNS 石黒 遥香 (2) 都芝商

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m55 鶴見 萌々子 (2) 東京
2 27m91 須山 春香 (2) 都美原
3 27m22 取屋 紗和 (2) 東京
4 24m02 高橋 和奏 (1) 東京
DNS 野田 李音 (1) 都日比谷

女子OP ハンマー投 決勝

女子OP ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m18 鶴見 萌々子 (2) 東京
2 30m90 須山 春香 (2) 都美原
3 17m57 北條 優菜 (1) 都美原

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m70 渡邊 詩織 (2) 東京
2 34m40 濱口 実玖 (2) 東京
3 34m25 堀内 実柚 (2) 日本工大駒場
4 32m44 高橋 和奏 (1) 東京
5 29m16 福原 彩 (2) 日本工大駒場
6 26m17 増澤 美紅 (1) 日体大荏原
7 25m91 柏崎 リサ (2) 九段中等
8 25m24 荒川 明日夏 (2) 都美原
9 23m82 大谷 百合香 (2) 都駒場
10 23m81 高木 夏帆 (2) 都駒場
11 21m98 北條 優菜 (1) 都美原
12 21m58 岩屋 佑未奈 (2) 慶應女
13 20m91 矢作 鈴香 (1) 日本工大駒場
14 19m45 坂元 彩香 (1) 都美原
15 19m02 大西 杏澄 (1) 関東国際
NM 三浦 凛々 (1) 都桜修館中等
DNS 橋本 理子 (2) 都駒場

スポンサーリンク

SNSシェアボタン