【群馬県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 群馬県高等学校新人陸上競技大会
第22回 関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会 群馬県予選会
(2018年9月22日・23日)

画像

平成30年度 群馬県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月22日 (土)・23日 (日) の2日間、正田醤油スタジアム群馬 (群馬県立敷島公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、群馬県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 群馬県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 小川 智也 (2) 伊勢崎商
2 11.04 q 並木 乃聖 (1) 桐生
3 11.45 戸丸 一朔 (2) 前橋南
4 11.61 北澤 翔吾 (1) 伊勢崎商
5 11.96 岡崎 蒼生 (1) 大間々
6 12.12 澤下 大樹 (2) 渋川
7 12.12 吉田 澪志 (1) 富岡
8 12.45 小暮 悠斗 (1) 伊勢崎
9 12.63 見城 悠悟 (1) 前橋南

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 藤田 徹 (2) 太田東
2 11.43 小林 拓海 (2) 高崎商
3 11.84 渡邉 雄宇 (1) 農大二
4 12.28 柴田 海音 (1) 新田暁
5 12.43 太田 楽人 (2) 高崎
6 12.70 今澤 悠輝 (1) 新田暁
7 12.81 井上 雄登 (1) 富岡実業
DNS 石坂 太一 (1) 前橋商

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 土田 剛希 (2) 共愛学園
2 11.63 清水 圭一郎 (1) 前橋育英
3 11.75 入澤 太台 (2) 沼田
4 11.80 桑原 唯斗 (1) 桐生第一
5 11.92 諸田 竜之輔 (1) 農大二
6 12.04 熊木 鼓太朗 (1) 農大二
7 12.15 山本 拓弥 (2) 前橋
8 12.81 吉田 陸斗 (1) 富岡実業

男子 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 今井 涼介 (1) 伊勢崎商
2 11.55 黒木 瞭太 (1) 高崎
3 11.63 正田 岳 (1) 伊勢崎
4 11.86 平澤 遼 (1) 高崎北
5 11.89 佐藤 光翼 (1) 前橋商
6 11.99 加藤 直樹 (2) 太田
7 12.32 星野 友紀 (2) 大間々
8 12.32 吉田 翔 (1) 関学大附
DNS 山口 侑介 (1) 富岡実業

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 三留 伊織 (2) 農大二
2 11.28 q 三輪 遼太 (2) 前橋
3 11.55 春日 悠吾 (1) 前橋商
4 11.60 飯塚 健介 (1) 市立太田
5 11.93 鈴木 叶夢 (1) 桐生市商
6 11.96 越塚 弾丈 (2) 大間々
7 12.04 佐藤 和也 (1) 健大高崎
8 12.73 島田 拓馬 (1) 桐生南
9 13.31 船津 海斗 (1) 樹徳

男子 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 田島 昇拓 (2) 健大高崎
2 11.70 森田 大貴 (1) 渋川
3 11.70 周藤 大和 (1) 桐生工
4 11.89 永井 志穏 (2) 渋川
5 12.06 櫻井 丈助 (1) 藤岡中央
6 12.34 森谷 怜士 (1) 吾妻中央
7 13.20 石田 凌也 (1) 高崎北
DNS 松島 涼 (1) 農大二
DNS 服部 好晟 (1) 市立太田

男子 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 伊藤 仁 (2) 安中総合
2 11.55 関 真郷 (2) 渋川
3 11.68 今井 一翔 (1) 渋川
4 11.73 新井 夢人 (2) 藤岡中央
5 11.96 清水 晃希 (1) 健大高崎
6 11.97 野﨑 優人 (2) 新田暁
7 12.18 東 昌権 (1) 清明
8 12.43 浦野 拓海 (1) 藤岡中央
9 12.81 山口 智也 (1) 西邑楽

男子 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 金井 太陽 (2) 農大二
2 11.55 佐藤 瑞紀 (1) 渋川
3 11.56 大平 海史 (2) 高崎
4 11.90 久保野 裕翔 (1) 渋川
5 12.11 井田 光祐 (1) 高経大附
6 12.29 櫻井 駿太朗 (1) 高崎商
7 12.37 栗原 夢侍 (1) 館林商工
8 12.50 伊澤 陸人 (1) 高崎東
9 13.04 柳澤 佑太 (1) 高崎東

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 内藤 哲也 (2) 農大二
2 11.38 岩野 壮真 (1) 太田東
3 11.66 石塚 勇我 (1) 太田工
4 11.69 須田 琉星 (1) 伊勢崎商
5 11.94 中野 開斗 (1) 農大二
6 11.95 二見 祥大 (1) 農大二
7 12.22 神山 拡夢 (1) 桐生
DNS 宮川 迅登 (1) 桐生西

男子 100m 予選10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 谷村 健竜 (2) 前橋南
2 11.48 大澤 麗 (2) 吾妻中央
3 11.65 荒井 聖也 (1) 吾妻中央
4 11.76 金井 瑞貴 (2) 桐生
5 11.87 佐藤 颯 (1) 市立前橋
6 12.15 瀧上 そら (1) 桐生第一
7 12.29 青木 峻大 (2) 伊勢崎
8 12.56 杉浦 明日斗 (1) 館林商工
9 13.27 大島 充陽 (1) 榛名

男子 100m 予選11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 藤生 光 (1) 桐生第一
2 11.43 早川 倫弘 (2) 桐生南
3 11.67 長尾 怜 (1) 桐生第一
4 12.04 関澤 真杜 (2) 前橋西
5 12.34 黒岩 司 (1) 高崎
6 12.36 武藤 広大 (1) 前橋商
7 12.67 齋藤 丈瑠 (1) 農大二
DNS 青木 秀晟 (1) 勢多農林
DNS 飯塚 悠真 (2) 桐生南

男子 100m 予選12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 近江 清能 (2) 太田東
2 11.57 入澤 成祥 (2) 館林
3 11.82 齋藤 勇気 (2) 市立前橋
4 11.84 中山 歩 (1) 西邑楽
5 12.00 坂本 琉晟 (1) 前橋南
5 12.00 齋藤 祐暉 (1) 桐生南
7 12.30 田村 優馬 (1) 西邑楽
8 12.73 秋本 徹 (1) 健大高崎
9 12.95 笛田 凌央 (1) 前橋東

男子 100m 予選13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 鈴木 宥翔 (2) 共愛学園
2 11.71 清水 直樹 (2) 前橋工
3 11.75 梁瀬 瑶規 (2) 明和県央
4 11.94 新井 康平 (2) 樹徳
5 12.10 宮城 和希 (2) 伊勢崎商
6 12.18 小島 巧翔 (1) 伊勢崎
7 12.43 原澤 貴行 (1) 農大二
8 12.45 中島 泰一 (1) 太田
9 12.92 小暮 大雅 (1) 伊勢崎

男子 100m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 小渕 龍輝 (2) 吾妻中央
2 11.57 鎌塚 諒人 (1) 明和県央
3 11.70 髙田 皓太郎 (2) 太田東
4 11.90 天間 大河 (1) 西邑楽
5 12.42 川端 隆斗 (1) 新田暁
6 12.91 米倉 渉 (1) 高崎東
7 13.33 増田 武竜 (1) 前橋商
DNS 永田 楽人 (2) 太田
DNS 吉田 太雅 (2) 桐生南

男子 100m 予選15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 奈良 貴央 (1) 館林
2 11.68 清水 理音 (1) 新田暁
3 11.74 飛田 浩人 (1) 太田
4 11.75 藤澤 諒 (2) 桐生
5 11.98 黒島 崇太 (1) 桐生
6 12.16 早川 慎太郎 (1) 藤岡中央
7 12.35 岩田 朋樹 (2) 吾妻中央
8 13.67 秋山 和輝 (1) 藤岡北
DNS 山本 健樹 (1) 館林商工

男子 100m 予選16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 中島 聖夜 (2) 桐生第一
2 12.02 栁澤 大翔 (2) 藤岡中央
3 12.09 柏瀬 葵偉 (1) 桐生市商
4 12.39 望月 龍之介 (2) 前橋西
5 12.57 阿佐美 光紀 (1) 藤岡中央
6 13.14 須藤 凌佑 (1) 前橋商
DNS 中山 晴杜 (2) 前橋
DNS 渡邉 一樹 (1) 共愛学園
DNS 中嶋 舜 (2) 明和県央

男子 100m 予選17組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 関口 卓弥 (1) 太田東
2 11.48 塩野 雄飛 (2) 共愛学園
3 11.66 柏瀬 友風 (2) 桐生
4 11.83 小松 聖弥 (2) 明和県央
5 12.01 橋詰 王子郎 (1) 利根実業
6 12.02 日高 将育 (2) 勢多農林
7 12.36 曽篠 一蕗 (2) 四ツ葉
DNS 倉澤 潤之介 (1) 沼田

男子 100m 予選18組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 剱持 介里 (2) 吾妻中央
2 11.45 天野 大地 (2) 高崎商
3 11.53 亀井 建吾 (2) 伊勢崎商
4 11.69 原 拓巳 (1) 高経大附
5 12.21 田村 颯 (1) 前橋南
6 12.29 松本 隼 (1) 太田工
DQ *FS 川岸 勇太 (1) 太田工
DNS 宮本 ボニー (2) 太田工

男子 100m 予選19組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 塚越 歩夢 (2) 安中総合
2 11.43 町田 翼 (2) 吾妻中央
3 11.80 小嶋 友也 (2) 農大二
4 11.90 気仙 純一 (2) 館林
5 12.18 小野塚 剣心 (1) 高崎北
6 12.26 新井 捷悟 (1) 桐生第一
7 12.59 廣瀬 海渡 (1) 健大高崎
8 13.25 木村 蓮 (1) 勢多農林
DNS 佐藤 悠哉 (2) 太田

男子 100m 予選20組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 長瀬 凌輔 (1) 桐生第一
2 11.39 石川 永稀 (2) 桐生市商
3 11.46 板橋 寛汰 (2) 桐生
4 11.57 関口 裕斗 (1) 太田
5 11.95 田中 優 (1) 前橋
6 12.10 藤生 蒼太 (2) 桐生工
7 12.14 髙橋 優 (1) 吉井
DNS 武藤 太陽 (1) 太田東

男子 100m 予選21組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 柿沼 天我 (2) 太田東
2 11.32 q 女屋 恵太 (1) 桐生
3 11.61 田口 諒 (1) 健大高崎
4 11.78 正田 泰亮 (1) 太田
5 12.22 矢嶋 和希 (1) 高崎商
6 12.42 侭田 佳祐 (2) 館林商工
7 12.60 大山 倖正 (2) 高崎北
8 12.63 長井 柊斗 (1) 渋川
DNS 岡田 颯 (2) 健大高崎

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 伊藤 仁 (2) 安中総合
2 10.83 Q 小川 智也 (2) 伊勢崎商
3 10.97 今井 涼介 (1) 伊勢崎商
4 11.03 奈良 貴央 (1) 館林
5 11.14 塚越 歩夢 (2) 安中総合
6 11.15 三輪 遼太 (2) 前橋
6 11.15 藤生 光 (1) 桐生第一
8 11.35 長瀬 凌輔 (1) 桐生第一

男子 100m 準決勝2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 谷村 健竜 (2) 前橋南
2 10.80 Q 鈴木 宥翔 (2) 共愛学園
3 10.94 q 近江 清能 (2) 太田東
4 11.01 並木 乃聖 (1) 桐生
5 11.07 小渕 龍輝 (2) 吾妻中央
6 11.13 土田 剛希 (2) 共愛学園
7 11.15 内藤 哲也 (2) 農大二
8 11.16 中島 聖夜 (2) 桐生第一

男子 100m 準決勝3組(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 Q 金井 太陽 (2) 農大二
2 10.79 Q 柿沼 天我 (2) 太田東
3 10.82 q 三留 伊織 (2) 農大二
4 11.03 藤田 徹 (2) 太田東
5 11.07 剱持 介里 (2) 吾妻中央
6 11.07 田島 昇拓 (2) 健大高崎
7 11.14 女屋 恵太 (1) 桐生
8 11.24 関口 卓弥 (1) 太田東

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 柿沼 天我 (2) 太田東
2 10.69 鈴木 宥翔 (2) 共愛学園
3 10.71 小川 智也 (2) 伊勢崎商
4 10.77 金井 太陽 (2) 農大二
5 10.78 伊藤 仁 (2) 安中総合
6 10.82 谷村 健竜 (2) 前橋南
7 10.87 近江 清能 (2) 太田東
8 10.91 三留 伊織 (2) 農大二

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 Q 今井 涼介 (1) 伊勢崎商
2 23.74 板橋 寛汰 (2) 桐生
3 23.85 松平 祐太 (2) 藤岡中央
4 23.99 篠原 武 (2) 藤岡中央
5 24.56 小林 優也 (2) 桐生工
6 25.23 小島 巧翔 (1) 伊勢崎
7 25.48 清水 涼太 (1) 前橋東
8 25.76 佐藤 壮成 (2) 関学大附

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 中島 健人 (2) 伊勢崎商
2 23.41 塚越 歩夢 (2) 安中総合
3 24.02 山田 勇二 (2) 明和県央
4 24.09 須貝 匠 (2) 高崎北
5 24.29 橋詰 王子郎 (1) 利根実業
6 24.54 気仙 純一 (2) 館林
7 24.81 山下 太一 (1) 前橋
8 25.34 中野 開斗 (1) 農大二
9 27.76 秋山 和輝 (1) 藤岡北

男子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 Q 近江 清能 (2) 太田東
2 23.69 齋藤 雄哉 (1) 伊勢崎
3 24.46 中山 歩 (1) 西邑楽
4 24.51 小松 聖弥 (2) 明和県央
5 24.56 小井戸 一斗 (2) 農大二
6 24.98 田村 颯 (1) 前橋南
7 25.69 侭田 佳祐 (2) 館林商工
DNS 天田 力暉 (2) 前橋育英
DNS 赤石 健 (1) 伊勢崎

男子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 Q 鈴木 音雄 (2) 桐生第一
2 24.29 野﨑 優人 (2) 新田暁
3 24.57 栁澤 大翔 (2) 藤岡中央
4 24.63 柏瀬 葵偉 (1) 桐生市商
5 25.56 岡田 紋宗 (1) 健大高崎
6 25.87 大山 倖正 (2) 高崎北
DNS 三留 伊織 (2) 農大二
DNS 関口 卓弥 (1) 太田東
DNS 山口 侑介 (1) 富岡実業

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 Q 天野 大地 (2) 高崎商
2 23.73 舟田 綾馬 (2) 高崎工
3 24.52 加藤 直樹 (2) 太田
4 24.98 上原 歩睦 (2) 高崎北
5 25.04 黒岩 竜矢 (2) 吾妻中央
DNS 石坂 太一 (1) 前橋商
DNS 佐藤 和也 (1) 健大高崎
DNS 鎌塚 諒人 (1) 明和県央

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 岩野 壮真 (1) 太田東
2 23.71 清水 圭一郎 (1) 前橋育英
3 24.01 太刀川 尚成 (2) 健大高崎
4 24.05 石塚 勇我 (1) 太田工
5 25.02 櫻井 駿太朗 (1) 高崎商
6 25.08 齋藤 丈瑠 (1) 農大二
7 25.46 岩田 朋樹 (2) 吾妻中央
DNS 新井 健将 (2) 前橋育英

男子 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 Q 田島 昇拓 (2) 健大高崎
2 23.64 田口 諒 (1) 健大高崎
3 23.96 新井 康平 (2) 樹徳
4 24.20 須田 樹 (2) 伊勢崎商
5 24.25 中嶋 舜 (2) 明和県央
6 24.44 須田 琉星 (1) 伊勢崎商
7 25.72 太田 楽人 (2) 高崎
8 27.44 船津 海斗 (1) 樹徳
DNS 井上 雄登 (1) 富岡実業

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 渡邉 雄宇 (1) 農大二
2 23.66 唐澤 祐伍 (1) 高崎
3 23.98 清水 愛翔 (1) 高崎商
4 25.00 関澤 真杜 (2) 前橋西
5 25.31 宮城 和希 (2) 伊勢崎商
6 26.59 辻 優空 (1) 桐生西
7 27.09 笛田 凌央 (1) 前橋東
DNS 小川 智也 (2) 伊勢崎商
DNS 東 昌権 (1) 清明

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 谷村 健竜 (2) 前橋南
2 23.29 小菅 永遠 (1) 前橋育英
3 23.80 関口 裕斗 (1) 太田
4 24.32 佐藤 颯 (1) 市立前橋
5 24.53 熊木 鼓太朗 (1) 農大二
6 24.66 久保田 圭亮 (1) 太田
7 24.68 大山 凌雅 (1) 農大二
8 25.96 今澤 悠輝 (1) 新田暁
9 26.57 関根 涼介 (1) 高崎工

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 塚田 蓮 (2) 四ツ葉
2 23.05 q 奈良 貴央 (1) 館林
3 23.74 栗田 拓実 (2) 四ツ葉
4 24.30 二見 祥大 (1) 農大二
5 24.49 山本 雅一 (2) 藤岡中央
6 25.00 齋藤 勇気 (2) 市立前橋
7 25.18 望月 龍之介 (2) 前橋西
8 25.89 原澤 貴行 (1) 農大二
9 26.32 米倉 渉 (1) 高崎東

男子 200m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 女屋 恵太 (1) 桐生
2 23.05 q 柿本 悠伊 (2) 太田東
3 23.82 春日 悠吾 (1) 前橋商
4 24.18 清水 直樹 (2) 前橋工
5 24.28 黒石 秀樹 (1) 高崎商
6 24.61 羽鳥 維吹 (1) 藤岡中央
7 25.93 土井 涼我 (2) 関学大附
DNS 倉澤 潤之介 (1) 沼田

男子 200m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 柿沼 天我 (2) 太田東
2 23.12 q 藤生 光 (1) 桐生第一
3 24.08 周藤 大和 (1) 桐生工
4 24.13 正田 岳 (1) 伊勢崎
5 25.07 塩野 佳佑 (1) 利根実業
6 25.10 佐藤 大暉 (1) 高崎
7 25.51 曽篠 一蕗 (2) 四ツ葉
8 25.81 伊澤 陸人 (1) 高崎東
DNS 栗原 夢侍 (1) 館林商工

男子 200m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 Q 南雲 善紀 (2) 前橋商
2 23.89 梁瀬 瑶規 (2) 明和県央
3 24.66 坂口 貴教 (2) 渋川
4 24.70 藤生 蒼太 (2) 桐生工
5 24.95 矢嶋 和希 (1) 高崎商
6 24.98 草川 淳司 (2) 太田工
7 26.49 金井 愛斗 (1) 市立前橋
8 27.18 大島 充陽 (1) 榛名
DNS 渡邉 彰太 (2) 前橋育英

男子 200m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 Q 入澤 成祥 (2) 館林
2 23.40 入澤 太台 (2) 沼田
3 24.01 荒井 聖也 (1) 吾妻中央
4 24.37 森田 大貴 (1) 渋川
5 24.86 諸田 竜之輔 (1) 農大二
6 25.13 柴田 海音 (1) 新田暁
7 25.30 新井 捷悟 (1) 桐生第一
DNS 中井 大地 (1) 藤岡中央

男子 200m 予選15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 Q 内藤 哲也 (2) 農大二
2 23.17 q 町田 翼 (2) 吾妻中央
3 23.50 髙橋 陸人 (1) 樹徳
4 24.05 櫻井 丈助 (1) 藤岡中央
5 25.07 坂本 琉晟 (1) 前橋南
6 25.42 後閑 知耶 (2) 榛名
DNS 吉田 陸斗 (1) 富岡実業
DNS 宮本 ボニー (2) 太田工

男子 200m 予選16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 小林 拓海 (2) 高崎商
2 23.64 剱持 介里 (2) 吾妻中央
3 24.05 二見 崇大 (1) 農大二
4 24.06 栗原 翔希 (2) 太田
5 24.12 櫻井 大輝 (2) 明和県央
6 24.62 永井 志穏 (2) 渋川
7 25.11 吉田 澪志 (1) 富岡
8 25.34 廣瀬 海渡 (1) 健大高崎

男子 200m 予選17組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 大澤 麗 (2) 吾妻中央
2 24.13 渡邉 甲斐 (1) 桐生工
3 24.15 吉田 圭吾 (2) 桐生南
4 24.32 今井 一翔 (1) 渋川
5 24.42 黒田 健琉 (1) 農大二
6 24.57 近江 琉雅 (1) 市立前橋
7 25.37 森谷 怜士 (1) 吾妻中央
8 26.39 小暮 悠斗 (1) 伊勢崎
DNS 渡邉 一樹 (1) 共愛学園

男子 200m 予選18組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 Q 伊藤 仁 (2) 安中総合
2 23.86 生方 瑠伊 (1) 高崎北
3 23.99 菊地 優太 (2) 太田工
4 24.56 平澤 遼 (1) 高崎北
5 25.39 渡邉 斗哉 (1) 富岡
6 25.65 藤岡 太一 (2) 市立前橋
7 27.56 石田 凌也 (1) 高崎北
DNS 伊藤 俊明 (1) 前橋育英
DNS 藤澤 諒 (2) 桐生

男子 200m 予選19組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 Q 金井 太陽 (2) 農大二
2 23.09 q 関 真郷 (2) 渋川
3 23.98 鈴木 叶夢 (1) 桐生市商
4 24.20 米丸 諒 (1) 高崎
5 24.27 橋本 隼人 (1) 前橋南
6 24.51 北澤 翔吾 (1) 伊勢崎商
7 25.74 阿佐美 光紀 (1) 藤岡中央
DNS 村田 凱飛 (1) 樹徳

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 Q 金井 太陽 (2) 農大二
2 22.78 Q 柿沼 天我 (2) 太田東
3 22.82 q 小林 拓海 (2) 高崎商
4 22.91 伊藤 仁 (2) 安中総合
5 23.25 町田 翼 (2) 吾妻中央
6 23.48 天野 大地 (2) 高崎商
7 23.49 入澤 成祥 (2) 館林
8 23.55 渡邉 雄宇 (1) 農大二

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 谷村 健竜 (2) 前橋南
2 22.74 Q 女屋 恵太 (1) 桐生
3 22.85 q 内藤 哲也 (2) 農大二
4 22.87 奈良 貴央 (1) 館林
5 23.07 藤生 光 (1) 桐生第一
6 23.19 近江 清能 (2) 太田東
7 23.52 田島 昇拓 (2) 健大高崎
8 23.70 南雲 善紀 (2) 前橋商

男子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 Q 鈴木 音雄 (2) 桐生第一
2 22.89 Q 塚田 蓮 (2) 四ツ葉
3 22.93 中島 健人 (2) 伊勢崎商
4 23.03 関 真郷 (2) 渋川
5 23.06 今井 涼介 (1) 伊勢崎商
6 23.11 岩野 壮真 (1) 太田東
7 23.32 柿本 悠伊 (2) 太田東
8 23.39 大澤 麗 (2) 吾妻中央

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 金井 太陽 (2) 農大二
2 22.34 谷村 健竜 (2) 前橋南
3 22.44 鈴木 音雄 (2) 桐生第一
4 22.48 柿沼 天我 (2) 太田東
5 22.84 内藤 哲也 (2) 農大二
6 22.85 塚田 蓮 (2) 四ツ葉
7 22.86 小林 拓海 (2) 高崎商
8 22.98 女屋 恵太 (1) 桐生

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 Q 須貝 匠 (2) 高崎北
2 52.98 Q 南雲 善紀 (2) 前橋商
3 53.55 田部井 宣一 (2) 西邑楽
4 54.47 黒石 秀樹 (1) 高崎商
5 54.69 黒岩 竜矢 (2) 吾妻中央
6 59.07 松本 隼 (1) 太田工
DNS 羽切 優七 (2) 富岡実業
DNS 中島 健人 (2) 伊勢崎商

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 Q 塚田 蓮 (2) 四ツ葉
2 53.49 Q 柿本 悠伊 (2) 太田東
3 54.42 秋山 和希 (2) 健大高崎
4 54.93 坂本 風斗 (1) 西邑楽
5 55.89 山﨑 智也 (2) 吾妻中央
6 55.98 塩野 佳佑 (1) 利根実業
7 56.88 日高 将育 (2) 勢多農林
DNS 園田 竜冶 (2) 桐生第一
DNS 服部 好晟 (1) 市立太田

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 Q 金井 七輝 (2) 農大二
2 52.30 Q 池田 琉央 (1) 農大二
3 52.47 米丸 諒 (1) 高崎
4 53.28 橋本 隼人 (1) 前橋南
5 53.90 二見 崇大 (1) 農大二
6 54.07 飛田 浩人 (1) 太田
7 57.83 山本 拓弥 (2) 前橋
8 58.02 今井 翔 (2) 榛名

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 Q 塩野 文都 (2) 桐生第一
2 53.94 Q 阿部 晃生 (2) 勢多農林
3 54.29 舟田 綾馬 (2) 高崎工
4 55.67 笠原 龍一 (1) 明和県央
5 56.06 小野塚 剣心 (1) 高崎北
6 56.24 髙橋 駿斗 (2) 明和県央
7 57.71 高野 青心 (1) 高崎工
DNS 赤石 健 (1) 伊勢崎

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 Q 伊藤 俊明 (1) 前橋育英
2 51.32 Q 天田 力暉 (2) 前橋育英
3 51.43 q 今井 翔太 (1) 富岡
4 52.61 菊地 優太 (2) 太田工
5 53.45 桑原 唯斗 (1) 桐生第一
6 54.83 齋藤 雄哉 (1) 伊勢崎
7 56.20 久保田 圭亮 (1) 太田
8 59.58 宮川 迅登 (1) 桐生西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 Q 渡邉 彰太 (2) 前橋育英
2 51.37 Q 山下 穂尚 (2) 前橋
3 51.81 q 白石 皓暉 (2) 桐生第一
4 53.97 須田 樹 (2) 伊勢崎商
5 55.38 坂口 貴教 (2) 渋川
6 55.90 藤岡 太一 (2) 市立前橋
DNS 青木 秀晟 (1) 勢多農林
DNS 齋藤 徳幸ジョシュア (2) 前橋工
DNS 永田 楽人 (2) 太田

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 Q 内田 愛斗 (2) 前橋商
2 51.86 Q 生方 瑠伊 (1) 高崎北
3 52.75 栗原 翔希 (2) 太田
4 53.88 長瀬 光翔 (2) 前橋育英
5 54.41 スティファノス羅来夢 (2) 館林
6 55.37 小沢 陸斗 (1) 市立太田
7 56.21 堀越 心彗 (2) 高崎商
8 57.98 橋本 颯太 (1) 桐生市商

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.85 Q 松平 祐太 (2) 藤岡中央
2 52.29 Q 松本 龍英 (1) 農大二
3 52.75 早川 倫弘 (2) 桐生南
4 53.83 関口 真紗輝 (2) 桐生南
5 55.42 山下 太一 (1) 前橋
6 55.83 小林 優也 (2) 桐生工
7 57.13 草川 淳司 (2) 太田工
DNS 鈴木 伶 (2) 高経大附

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 Q 新井 健将 (2) 前橋育英
2 51.53 Q 唐澤 祐伍 (1) 高崎
3 51.83 久保田 俊介 (2) 桐生
4 54.91 櫻井 大輝 (2) 明和県央
5 55.70 小井戸 一斗 (2) 農大二
6 56.56 長谷川凌功 (1) 館林
7 57.03 後閑 知耶 (2) 榛名
8 1:01.43 青木 大空 (1) 高経大附
DNS 櫻井 悠人 (1) 太田

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 Q 川田 竣介 (2) 桐生市商
2 51.42 Q 細山 祐司 (2) 前橋南
3 52.65 清水 愛翔 (1) 高崎商
4 52.68 長井 文宏 (1) 農大二
5 53.25 篠原 武 (2) 藤岡中央
6 53.83 河原 綾汰 (1) 関学大附
7 55.43 近江 琉雅 (1) 市立前橋
8 56.89 善養寺 諒 (1) 高崎北

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 Q 三堀 大翔 (2) 農大二
2 51.58 Q 上田 昌弥 (2) 農大二
3 51.89 小菅 永遠 (1) 前橋育英
4 53.42 渡邉 甲斐 (1) 桐生工
5 54.90 石原 快都 (2) 桐生南
6 55.15 時澤 夏生 (1) 安中総合
7 55.19 上原 歩睦 (2) 高崎北
8 58.77 佐藤 壮成 (2) 関学大附
9 59.27 木村 蓮 (1) 勢多農林

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 Q 三堀 大翔 (2) 農大二
2 51.84 Q 塩野 文都 (2) 桐生第一
3 52.02 山下 穂尚 (2) 前橋
4 52.20 天田 力暉 (2) 前橋育英
5 52.26 松本 龍英 (1) 農大二
6 53.34 白石 皓暉 (2) 桐生第一
7 57.11 池田 琉央 (1) 農大二
DNS 内田 愛斗 (2) 前橋商

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 Q 塚田 蓮 (2) 四ツ葉
2 51.08 Q 細山 祐司 (2) 前橋南
3 51.11 q 新井 健将 (2) 前橋育英
4 51.98 q 伊藤 俊明 (1) 前橋育英
5 52.31 松平 祐太 (2) 藤岡中央
6 52.77 生方 瑠伊 (1) 高崎北
7 54.97 南雲 善紀 (2) 前橋商
DNS 今井 翔太 (1) 富岡

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 Q 渡邉 彰太 (2) 前橋育英
2 51.84 Q 川田 竣介 (2) 桐生市商
3 52.53 金井 七輝 (2) 農大二
4 52.74 須貝 匠 (2) 高崎北
5 53.16 柿本 悠伊 (2) 太田東
6 53.59 唐澤 祐伍 (1) 高崎
7 54.27 阿部 晃生 (2) 勢多農林
DQ *FS 上田 昌弥 (2) 農大二

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.71 渡邉 彰太 (2) 前橋育英
2 50.25 塚田 蓮 (2) 四ツ葉
3 50.74 三堀 大翔 (2) 農大二
4 51.18 細山 祐司 (2) 前橋南
5 51.33 伊藤 俊明 (1) 前橋育英
6 51.51 川田 竣介 (2) 桐生市商
7 51.57 新井 健将 (2) 前橋育英
8 52.00 塩野 文都 (2) 桐生第一

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.42 Q 川上 陸 (2) 太田工
2 2:02.46 細山 祐司 (2) 前橋南
3 2:02.78 宮城 綺羅 (1) 明和県央
4 2:04.39 野水 裕太 (2) 市立前橋
5 2:08.34 石岡 温樹 (1) 渋川
6 2:08.90 松井 遼河 (1) 吾妻中央
7 2:14.79 藤井 柊有 (1) 勢多農林
8 2:24.06 西谷 祐輝 (2) 関学大附
9 2:31.38 高山 英樹 (1) 富岡実業
DQ *T2 生方 楓人 (1) 高崎商
DNS 星野 元希 (2) 中央中等

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.49 Q 勝山 康介 (1) 前橋育英
2 2:02.17 平田 直也 (2) 伊勢崎商
3 2:04.30 栗田 弦哉 (1) 高崎工
4 2:05.50 外処 力生 (2) 高崎北
5 2:09.49 原田 雅海 (2) 西邑楽
6 2:09.98 橋本 颯太 (1) 桐生市商
7 2:10.60 丸山 雄大 (1) 太田東
8 2:13.02 山口 倫輝 (1) 高経大附
9 2:16.72 秋山 和希 (2) 健大高崎
10 2:27.20 中山 里空 (1) 高崎東
DNS 榎本 詩音 (1) 館林商工

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.25 Q 水出 翼 (2) 前橋工
2 2:00.27 渡邉 竣介 (2) 渋川
3 2:02.98 髙橋 勇翔 (2) 高崎
4 2:03.21 丸山 隼矢 (1) 四ツ葉
5 2:05.84 小沢 陸斗 (1) 市立太田
6 2:06.58 坂本 風斗 (1) 西邑楽
7 2:11.88 清水 樹 (1) 健大高崎
8 2:14.48 服部 勇磨 (1) 市立太田
9 2:26.04 柳澤 佑太 (1) 高崎東
10 2:30.84 高橋 冴京 (1) 渋川
DNS 小林 瞬 (1) 沼田

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.58 Q 井上 光誠 (2) 太田東
2 1:59.86 q 内田 颯斗 (1) 太田東
3 2:04.79 坂上 慶樹 (1) 前橋南
4 2:04.85 齋木 隆太郎 (1) 桐生第一
5 2:05.63 時澤 夏生 (1) 安中総合
6 2:06.92 江積 諒人 (2) 高崎商
7 2:07.30 贄田 絢三郎 (2) 太田東
8 2:10.07 髙橋 駿斗 (2) 明和県央
9 2:15.48 根岸 琉穏 (1) 高崎商
10 2:27.39 石井 玲緒 (1) 桐生西
DNS 原田 紘彰 (2) 関学大附

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.19 Q 北爪 彪雅 (2) 桐生第一
2 2:02.19 塩田 航平 (2) 太田東
3 2:03.23 黒岩 希一 (2) 吾妻中央
4 2:05.13 島村 幸招 (2) 吾妻中央
5 2:07.13 石原 快都 (2) 桐生南
6 2:07.61 大歳 海斗 (2) 前橋東
7 2:11.84 高野 青心 (1) 高崎工
8 2:13.64 北爪 悠太 (1) 高崎商
9 2:17.56 髙橋 凛汰郎 (1) 高崎北
10 2:27.50 木下 奏 (1) 健大高崎
DNS 羽切 優七 (2) 富岡実業

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.97 Q 入沢 世良 (1) 前橋育英
2 2:01.09 池田 敬亮 (2) 前橋
3 2:01.71 深澤 慎之助 (1) 前橋南
4 2:08.14 長岡 遥輝 (1) 前橋商
5 2:09.58 相川 勇斗 (1) 勢多農林
6 2:09.60 河原 綾汰 (1) 関学大附
7 2:15.59 小井土 京也 (1) 富岡実業
8 2:16.01 日向野 航希 (2) 太田
9 2:16.30 品田 聴気 (1) 勢多農林
10 2:33.38 神保 隼人 (1) 富岡実業
DNS 笠原 龍一 (1) 明和県央

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.27 Q 渡辺 喬介 (2) 高崎
2 2:00.85 樋口 稜真 (1) 桐生第一
3 2:01.22 川田 竣介 (2) 桐生市商
4 2:02.84 福島 優人 (2) 太田東
5 2:07.32 福島 悠介 (2) 太田東
6 2:08.65 諸澤 岳 (2) 伊勢崎
7 2:08.66 大塚 凜 (1) 藤岡中央
8 2:21.95 町田 翼 (1) 万場
9 2:22.19 田島 友翔 (1) 桐生
DNS 井上 団玖 (2) 太田工

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.78 井上 光誠 (2) 太田東
2 1:57.82 内田 颯斗 (1) 太田東
3 1:58.02 川上 陸 (2) 太田工
4 1:59.28 勝山 康介 (1) 前橋育英
5 1:59.94 渡辺 喬介 (2) 高崎
6 2:00.57 水出 翼 (2) 前橋工
7 2:04.75 入沢 世良 (1) 前橋育英
8 2:04.85 北爪 彪雅 (2) 桐生第一

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.60 Q 塩田 航平 (2) 太田東
2 4:09.62 Q 梶野 稜太郎 (2) 吾妻中央
3 4:10.64 q 岡田 竜治 (2) 高崎商
4 4:11.80 q 荒牧 海里 (1) 前橋育英
5 4:18.24 上原 波 (2) 太田工
6 4:18.47 浅井 大夢 (2) 藤岡中央
7 4:22.08 松井 瞭佑 (1) 高崎
8 4:22.38 中嶋 優斗 (1) 渋川
9 4:24.37 大歳 海斗 (2) 前橋東
10 4:25.92 金濱 はやて (1) 太田
11 4:27.57 柳澤 悠 (1) 高経大附
12 4:27.96 石岡 温樹 (1) 渋川
13 4:31.90 丸山 雄大 (1) 太田東
14 4:32.85 井上 将吾 (1) 桐生第一
15 4:37.66 小林 駆 (1) 前橋
16 4:42.23 安藤 大晟 (1) 前橋
17 4:47.73 山田 彩太 (1) 前橋東
18 4:53.27 吉田 陸人 (2) 桐生
19 4:58.08 持明 恒希 (1) 桐生工
20 4:58.15 堀越 祐樹 (1) 太田工
DNS 高橋 廉 (1) 太田工
DNS 榎本 詩音 (1) 館林商工

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.36 Q 相川 歩夢 (1) 館林
2 4:11.91 Q 栗田 弦哉 (1) 高崎工
3 4:12.80 中村 崚太郎 (2) 藤岡中央
4 4:14.20 刈部 将吾 (2) 桐生
5 4:18.57 広橋 駿也 (2) 前橋
6 4:22.53 金子 雄飛 (2) 伊勢崎商
7 4:23.39 安藤 駿之助 (1) 藤岡中央
8 4:26.15 堀口 竜也 (2) 前橋南
9 4:26.46 丸山 椋 (2) 藤岡中央
10 4:33.68 北原 佑都 (1) 伊勢崎商
11 4:35.65 松岡 祐希 (1) 前橋
12 4:36.20 椛澤 勇樹 (2) 前橋育英
13 4:38.57 宮武 玄英 (2) 前橋南
14 4:39.23 日向野 航希 (2) 太田
15 4:43.96 摺淵 凜 (2) 前橋東
16 4:44.58 髙橋 光太郎 (1) 桐生
17 4:46.54 川鍋 天晴 (1) 館林
18 4:47.99 中野 優 (2) 高崎北
18 5:01.27 新堀 尊斗 (1) 前橋南
19 5:07.30 石井 玲緒 (1) 桐生西
DNS 五十嵐 匡祐 (1) 四ツ葉
DNS 勝山 康介 (1) 前橋育英

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.50 Q 井上 光誠 (2) 太田東
2 4:12.90 Q 矢守 峻脩 (1) 前橋育英
3 4:15.54 贄田 絢三郎 (2) 太田東
4 4:15.91 岡田 絃暉 (2) 伊勢崎商
5 4:17.69 小林 暉 (2) 前橋南
6 4:19.62 川上 陸 (2) 太田工
7 4:20.05 山本 英人 (2) 伊勢崎商
8 4:21.92 多賀谷 大輝 (1) 前橋
9 4:23.84 澁谷 皇河 (2) 桐生市商
10 4:27.39 酒見 淳史 (2) 健大高崎
11 4:27.39 石塚 健 (1) 高崎
12 4:29.91 高坂 拓夢 (1) 勢多農林
13 4:34.21 品田 聴気 (1) 勢多農林
14 4:34.78 金井 達磨 (2) 伊勢崎商
15 4:36.40 大塚 凜 (1) 藤岡中央
16 4:37.82 小林 豊 (1) 市立太田
17 4:44.17 伊藤 迅 (1) 藤岡中央
18 4:55.00 星野 祐真 (1) 市立前橋
19 5:28.00 瀬戸 雄貴 (1) 大間々
DNS 河野 結貴弥 (3) 明和県央
DNS 原田 紘彰 (2) 関学大附
DNS 秋山 颯太 (1) 前橋

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.88 Q 吉田 圭佑 (2) 吾妻中央
2 4:12.35 Q 入沢 世良 (1) 前橋育英
3 4:13.34 牧 涼介 (2) 渋川
4 4:13.96 樋口 稜真 (1) 桐生第一
5 4:16.34 髙橋 勇翔 (2) 高崎
6 4:20.00 坂上 慶樹 (1) 前橋南
7 4:20.29 後藤 圭太 (1) 吾妻中央
8 4:21.40 石井 琢斗 (1) 高崎
9 4:21.45 奥瀬 匠 (2) 太田工
10 4:21.57 外処 力生 (2) 高崎北
11 4:22.41 高橋 佳佑 (2) 前橋
12 4:24.15 田中 友貴 (1) 桐生第一
13 4:25.24 伊藤 航海 (2) 西邑楽
14 4:28.93 山口 陸 (1) 藤岡中央
15 4:29.80 下山 三寿 (1) 藤岡中央
16 4:39.60 小林 智也 (2) 前橋
17 4:42.25 藤井 柊有 (1) 勢多農林
18 4:44.44 岡田 旭広 (1) 桐生工
19 4:45.43 髙橋 凛汰郎 (1) 高崎北
20 4:58.92 中山 里空 (1) 高崎東
21 5:18.18 柴﨑 稜斗 (2) 高崎商
DNS 高橋 雄大 (1) 桐生

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.91 Q 長谷川 匠 (1) 高崎
2 4:08.77 Q 渡辺 喬介 (2) 高崎
3 4:09.98 q 松崎 光来 (2) 館林
4 4:15.04 内田 颯斗 (1) 太田東
5 4:15.94 北爪 彪雅 (2) 桐生第一
6 4:20.45 小屋 学渡 (2) 前橋
7 4:23.89 長岡 遥輝 (1) 前橋商
8 4:24.60 山田 景翔 (1) 前橋育英
9 4:24.95 相川 勇斗 (1) 勢多農林
10 4:30.37 髙草木 颯 (1) 伊勢崎商
11 4:33.06 小川 葵 (1) 利根実業
12 4:34.20 橋本 拓実 (2) 桐生
13 4:34.97 佐藤 祥星 (1) 伊勢崎
14 4:40.43 根岸 洸綺 (2) 伊勢崎商
15 4:40.89 藤掛 凜大 (1) 前橋
16 4:42.21 金井 渓人 (1) 前橋育英
17 4:44.04 前田 拓人 (1) 沼田
18 4:46.11 星野 隆也 (1) 高崎
19 4:48.48 阪本 龍輝 (1) 太田工
20 5:00.25 小井土 京也 (1) 富岡実業
21 5:17.77 高山 英樹 (1) 富岡実業
22 5:25.22 神保 隼人 (1) 富岡実業

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.08 Q 青木 涼哉 (2) 伊勢崎商
2 4:12.21 Q 加藤 昇太 (2) 前橋
3 4:13.50 新井 今生人 (2) 健大高崎
4 4:16.89 山本 和真 (2) 前橋育英
5 4:17.22 平田 直也 (2) 伊勢崎商
6 4:17.80 深澤 慎之助 (1) 前橋南
7 4:18.64 根岸 奏人 (2) 桐生第一
8 4:19.07 店網 周平 (1) 前橋
9 4:24.15 横尾 直磨 (2) 桐生
10 4:24.99 丸山 隼矢 (1) 四ツ葉
11 4:27.64 諸澤 岳 (2) 伊勢崎
12 4:30.26 善養寺 諒 (1) 高崎北
13 4:30.72 塩山 敢太 (1) 高崎
14 4:32.37 柿本 悠樹 (2) 前橋
15 4:33.01 西形 友希 (1) 吾妻中央
16 4:42.30 平野 泰幹 (1) 安中総合
17 4:43.73 戸塚 洋輔 (1) 前橋
18 4:50.36 西谷 祐輝 (2) 関学大附
19 4:51.71 小林 瞬 (1) 沼田
20 4:52.96 関口 祥 (2) 伊勢崎
DNS 西尾 介翔 (2) 藤岡中央

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.68 井上 光誠 (2) 太田東
2 4:11.12 青木 涼哉 (2) 伊勢崎商
3 4:11.70 入沢 世良 (1) 前橋育英
4 4:12.51 渡辺 喬介 (2) 高崎
5 4:13.43 吉田 圭佑 (2) 吾妻中央
6 4:14.41 加藤 昇太 (2) 前橋
7 4:14.57 長谷川 匠 (1) 高崎
8 4:14.79 矢守 峻脩 (1) 前橋育英
9 4:20.10 塩田 航平 (2) 太田東
10 4:21.14 荒牧 海里 (1) 前橋育英
11 4:21.55 相川 歩夢 (1) 館林
12 4:21.86 岡田 竜治 (2) 高崎商
13 4:23.69 松崎 光来 (2) 館林
14 4:29.40 栗田 弦哉 (1) 高崎工
DNS 梶野 稜太郎 (2) 吾妻中央

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:57.07 石井 琢斗 (1) 高崎
2 17:00.62 松井 瞭佑 (1) 高崎
3 17:01.44 石塚 健 (1) 高崎
4 17:03.32 岩井 凌斗 (1) 富岡
5 17:04.12 福井 大河 (1) 渋川
6 17:09.67 小川 葵 (1) 利根実業
7 17:13.09 初見 健成 (1) 渋川
8 17:14.18 神保 佑 (1) 太田東
9 17:18.92 金子 雄飛 (2) 伊勢崎商
10 17:44.72 宮武 玄英 (2) 前橋南
11 17:51.03 中村 望夢 (1) 高崎商
12 17:52.67 佐藤 祥星 (1) 伊勢崎
13 17:57.13 前田 拓人 (1) 沼田
14 17:58.62 齋藤 匠史 (1) 渋川
15 17:58.73 伊藤 迅 (1) 藤岡中央
16 18:02.98 下山 三寿 (1) 藤岡中央
17 18:03.95 佐藤 拓磨 (1) 安中総合
18 18:15.33 星野 隆也 (1) 高崎
19 18:22.66 安藤 大晟 (1) 前橋
20 18:23.02 吉田 陸人 (2) 桐生
21 18:28.43 星野 祐真 (1) 市立前橋
22 18:36.72 山田 彩太 (1) 前橋東
23 18:56.15 川鍋 天晴 (1) 館林
24 18:57.30 阪本 龍輝 (1) 太田工
25 19:51.69 梅田 帆高 (1) 渋川
26 20:09.57 堀越 祐樹 (1) 太田工
27 20:20.43 新堀 尊斗 (1) 前橋南
DNS 秋山 颯太 (1) 前橋

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.63 長谷川 匠 (1) 高崎
2 16:17.90 黒岩 旭陽 (1) 吾妻中央
3 16:25.35 山口 陸 (1) 藤岡中央
4 16:42.05 根岸 洸綺 (2) 伊勢崎商
5 16:46.27 澁谷 皇河 (2) 桐生市商
6 16:57.81 安藤 駿之助 (1) 藤岡中央
7 16:57.97 山本 英人 (2) 伊勢崎商
8 17:01.44 北原 佑都 (1) 伊勢崎商
9 17:05.07 小此木 颯太 (2) 渋川
10 17:10.81 中嶋 優斗 (1) 渋川
11 17:14.14 髙草木 颯 (1) 伊勢崎商
12 17:14.65 塩山 敢太 (1) 高崎
13 17:23.04 金井 達磨 (2) 伊勢崎商
14 17:29.93 平野 泰幹 (1) 安中総合
15 17:32.03 加藤 一杜 (2) 太田
16 17:41.15 剱持 新 (2) 吾妻中央
17 17:47.33 柿本 悠樹 (2) 前橋
18 17:54.44 藤掛 凜大 (1) 前橋
19 17:54.54 戸塚 洋輔 (1) 前橋
20 18:02.84 永井 春樹 (1) 前橋南
21 18:04.89 廣川 桂一郎 (1) 前橋東
22 18:09.19 小林 智也 (2) 前橋
23 18:18.94 池田 敬亮 (2) 前橋
24 18:25.97 摺淵 凜 (2) 前橋東
25 18:41.88 大竹 倫平 (2) 富岡
DNS 新井 涼介 (1) 健大高崎
DNS 平井 太洋 (2) 富岡
DNS 五十嵐 匡祐 (1) 四ツ葉

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.09 浅井 大夢 (2) 藤岡中央
2 15:59.70 小林 暉 (2) 前橋南
3 16:03.58 中林 俊 (2) 高崎
4 16:10.93 小屋 学渡 (2) 前橋
5 16:20.75 奥寺 新之介 (2) 富岡
6 16:26.56 矢島 睦大 (1) 富岡
7 16:27.26 益子 海 (1) 館林
8 16:33.09 山﨑 光貴 (2) 富岡
9 16:35.07 根岸 奏人 (2) 桐生第一
10 16:39.38 中村 崚太郎 (2) 藤岡中央
11 16:44.73 黒崎 堅太 (1) 健大高崎
12 16:46.42 岡田 颯斗 (1) 高崎北
13 16:47.46 牧野 舜希 (2) 健大高崎
14 16:48.12 多賀谷 大輝 (1) 前橋
15 16:48.51 横尾 直磨 (2) 桐生
16 16:56.72 田中 友貴 (1) 桐生第一
17 17:05.35 杉本 龍哉 (2) 健大高崎
18 17:05.77 木村 一翔 (1) 前橋育英
19 17:10.46 高橋 佳佑 (2) 前橋
20 17:12.28 橋本 拓実 (2) 桐生
21 17:13.19 須永 陽太 (2) 館林
22 17:18.01 武尾 宗大 (1) 前橋
23 17:22.69 小林 駆 (1) 前橋
24 17:30.42 椛澤 勇樹 (2) 前橋育英
25 17:43.85 松岡 祐希 (1) 前橋
26 17:46.01 高井 裕貴 (2) 桐生工
27 18:35.92 長谷川 洸太 (2) 前橋東
DQ *T3 店網 周平 (1) 前橋
DNS 伊藤 航海 (2) 西邑楽

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.26 黒澤 瑛紀 (2) 新島学園
2 15:44.15 斎藤 舜太 (2) 桐生
3 15:50.26 加藤 昇太 (2) 前橋
4 15:57.04 勅使河原 由貴 (1) 富岡
5 15:57.32 丸山 椋 (2) 藤岡中央
6 15:57.95 多胡 雅貴 (2) 富岡
7 15:58.16 関口 曜生 (1) 吾妻中央
8 15:59.64 岡田 絃暉 (2) 伊勢崎商
9 16:06.22 相川 歩夢 (1) 館林
10 16:07.34 広橋 駿也 (2) 前橋
11 16:09.18 植村 勇太 (2) 富岡
12 16:12.13 強矢 愛斗 (1) 健大高崎
13 16:12.91 刈部 将吾 (2) 桐生
14 16:19.09 山本 和真 (2) 前橋育英
15 16:21.98 牧 涼介 (2) 渋川
16 16:22.41 松崎 光来 (2) 館林
17 16:33.79 秀島 大聖 (2) 新島学園
18 16:37.00 今井 大翔 (2) 富岡
19 16:38.49 上石 唯翔 (2) 渋川
20 17:05.86 堀口 竜也 (2) 前橋南
21 18:26.97 中山 優輝 (2) 市立前橋
DNS 青木 涼哉 (2) 伊勢崎商
DNS 須永 悠斗 (2) 勢多農林
DNS 赤間 啓汰 (2) 桐生第一
DNS 宮﨑 匡紘 (2) 吾妻中央
DNS 井上 将吾 (1) 桐生第一
DNS 西尾 介翔 (2) 藤岡中央
DNS 堀越 翔人 (1) 前橋育英
DNS 西村 和紘 (2) 高崎

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:43.26 黒澤 瑛紀 (2) 新島学園
2 15:44.15 斎藤 舜太 (2) 桐生
3 15:50.26 加藤 昇太 (2) 前橋
4 15:56.09 浅井 大夢 (2) 藤岡中央
5 15:57.04 勅使河原 由貴 (1) 富岡
6 15:57.32 丸山 椋 (2) 藤岡中央
7 15:57.95 多胡 雅貴 (2) 富岡
8 15:58.16 関口 曜生 (1) 吾妻中央
9 15:59.64 岡田 絃暉 (2) 伊勢崎商
10 15:59.70 小林 暉 (2) 前橋南
11 16:03.58 中林 俊 (2) 高崎
12 16:06.22 相川 歩夢 (1) 館林
13 16:07.34 広橋 駿也 (2) 前橋
14 16:09.18 植村 勇太 (2) 富岡
15 16:10.93 小屋 学渡 (2) 前橋
16 16:11.63 長谷川 匠 (1) 高崎
17 16:12.13 強矢 愛斗 (1) 健大高崎
18 16:12.91 刈部 将吾 (2) 桐生
19 16:17.90 黒岩 旭陽 (1) 吾妻中央
20 16:19.09 山本 和真 (2) 前橋育英
21 16:20.75 奥寺 新之介 (2) 富岡
22 16:21.98 牧 涼介 (2) 渋川
23 16:22.41 松崎 光来 (2) 館林
24 16:25.35 山口 陸 (1) 藤岡中央
25 16:26.56 矢島 睦大 (1) 富岡
26 16:27.26 益子 海 (1) 館林
27 16:33.09 山﨑 光貴 (2) 富岡
28 16:33.79 秀島 大聖 (2) 新島学園
29 16:35.07 根岸 奏人 (2) 桐生第一
30 16:37.00 今井 大翔 (2) 富岡
31 16:38.49 上石 唯翔 (2) 渋川
32 16:39.38 中村 崚太郎 (2) 藤岡中央
33 16:42.05 根岸 洸綺 (2) 伊勢崎商
34 16:44.73 黒崎 堅太 (1) 健大高崎
35 16:46.27 澁谷 皇河 (2) 桐生市商
36 16:46.42 岡田 颯斗 (1) 高崎北
37 16:47.46 牧野 舜希 (2) 健大高崎
38 16:48.12 多賀谷 大輝 (1) 前橋
39 16:48.51 横尾 直磨 (2) 桐生
40 16:56.72 田中 友貴 (1) 桐生第一
41 16:57.07 石井 琢斗 (1) 高崎
42 16:57.81 安藤 駿之助 (1) 藤岡中央
43 16:57.97 山本 英人 (2) 伊勢崎商
44 17:00.62 松井 瞭佑 (1) 高崎
45 17:01.44 北原 佑都 (1) 伊勢崎商
46 17:01.44 石塚 健 (1) 高崎
47 17:03.32 岩井 凌斗 (1) 富岡
48 17:04.12 福井 大河 (1) 渋川
49 17:05.07 小此木 颯太 (2) 渋川
50 17:05.35 杉本 龍哉 (2) 健大高崎
51 17:05.77 木村 一翔 (1) 前橋育英
52 17:05.86 堀口 竜也 (2) 前橋南
53 17:09.67 小川 葵 (1) 利根実業
54 17:10.46 高橋 佳佑 (2) 前橋
55 17:10.81 中嶋 優斗 (1) 渋川
56 17:12.28 橋本 拓実 (2) 桐生
57 17:13.09 初見 健成 (1) 渋川
58 17:13.19 須永 陽太 (2) 館林
59 17:14.14 髙草木 颯 (1) 伊勢崎商
60 17:14.18 神保 佑 (1) 太田東
61 17:14.65 塩山 敢太 (1) 高崎
62 17:18.01 武尾 宗大 (1) 前橋
63 17:18.92 金子 雄飛 (2) 伊勢崎商
64 17:22.69 小林 駆 (1) 前橋
65 17:23.04 金井 達磨 (2) 伊勢崎商
66 17:29.93 平野 泰幹 (1) 安中総合
67 17:30.42 椛澤 勇樹 (2) 前橋育英
68 17:32.03 加藤 一杜 (2) 太田
69 17:41.15 剱持 新 (2) 吾妻中央
70 17:43.85 松岡 祐希 (1) 前橋
71 17:44.72 宮武 玄英 (2) 前橋南
72 17:46.01 高井 裕貴 (2) 桐生工
73 17:47.33 柿本 悠樹 (2) 前橋
74 17:51.03 中村 望夢 (1) 高崎商
75 17:52.67 佐藤 祥星 (1) 伊勢崎
76 17:54.44 藤掛 凜大 (1) 前橋
77 17:54.54 戸塚 洋輔 (1) 前橋
78 17:57.13 前田 拓人 (1) 沼田
79 17:58.62 齋藤 匠史 (1) 渋川
80 17:58.73 伊藤 迅 (1) 藤岡中央
81 18:02.84 永井 春樹 (1) 前橋南
82 18:02.98 下山 三寿 (1) 藤岡中央
83 18:03.95 佐藤 拓磨 (1) 安中総合
84 18:04.89 廣川 桂一郎 (1) 前橋東
85 18:09.19 小林 智也 (2) 前橋
86 18:15.33 星野 隆也 (1) 高崎
87 18:18.94 池田 敬亮 (2) 前橋
88 18:22.66 安藤 大晟 (1) 前橋
89 18:23.02 吉田 陸人 (2) 桐生
90 18:25.97 摺淵 凜 (2) 前橋東
91 18:26.97 中山 優輝 (2) 市立前橋
92 18:28.43 星野 祐真 (1) 市立前橋
93 18:35.92 長谷川 洸太 (2) 前橋東
94 18:36.72 山田 彩太 (1) 前橋東
95 18:41.88 大竹 倫平 (2) 富岡
96 18:56.15 川鍋 天晴 (1) 館林
97 18:57.30 阪本 龍輝 (1) 太田工
98 19:51.69 梅田 帆高 (1) 渋川
99 20:09.57 堀越 祐樹 (1) 太田工
100 20:20.43 新堀 尊斗 (1) 前橋南

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 Q 宮﨑 大成 (2) 吾妻中央
2 15.67 q 松尾 亮佑 (2) 高崎
3 16.23 渡邉 斗哉 (1) 富岡
4 16.53 松﨑 世夏 (1) 高崎
5 16.90 清水 理音 (1) 新田暁
6 18.02 田中 優 (1) 前橋
DNS 石川 永稀 (2) 桐生市商
DNS 中野 陽翔 (1) 伊勢崎

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 栗田 拓実 (2) 四ツ葉
2 15.84 q 足尾 遼 (1) 前橋育英
3 16.37 中村 亮生 (1) 吾妻中央
4 16.38 高橋 司 (2) 桐生第一
5 16.90 伊藤 正浩 (2) 高崎
6 17.95 清水 晃希 (1) 健大高崎
7 18.03 見城 悠悟 (1) 前橋南
DNS 横山 昇太 (1) 太田

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 Q 中村 奏斗 (2) 西邑楽
2 15.85 q 白岩 幾央 (1) 勢多農林
3 16.42 金井 瑞貴 (2) 桐生
4 16.81 金谷 柊汰 (2) 太田工
5 17.34 中島 蓮 (2) 西邑楽
6 17.63 柏瀬 友風 (2) 桐生
7 18.19 高澤 輝也 (1) 高崎商
DNS 佐藤 悠哉 (2) 太田

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 Q 丸山 長輝 (2) 桐生第一
2 16.03 q 中野 隼登 (2) 高崎商
3 16.12 安田 貴裕 (2) 前橋東
4 17.10 志塚 蓮 (1) 伊勢崎
5 17.28 長谷川凌功 (1) 館林
6 19.10 中井 大地 (1) 藤岡中央
DNF 富田 凪 (1) 吾妻中央
DNS 黒島 崇太 (1) 桐生

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 中村 奏斗 (2) 西邑楽
2 14.96 宮﨑 大成 (2) 吾妻中央
3 15.01 栗田 拓実 (2) 四ツ葉
4 15.59 足尾 遼 (1) 前橋育英
5 15.66 松尾 亮佑 (2) 高崎
6 16.13 白岩 幾央 (1) 勢多農林
7 16.23 丸山 長輝 (2) 桐生第一
8 16.31 中野 隼登 (2) 高崎商

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.63 Q 笠原 猛 (2) 桐生
2 58.64 q 長瀬 光翔 (2) 前橋育英
3 59.33 関口 真紗輝 (2) 桐生南
4 59.93 真庭 崚 (2) 高崎商
5 1:00.09 志塚 蓮 (1) 伊勢崎
6 1:07.00 早川 慎太郎 (1) 藤岡中央
DNS 佐藤 瑞紀 (1) 渋川

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.21 Q 内田 愛斗 (2) 前橋商
2 59.31 q 足尾 遼 (1) 前橋育英
3 1:00.32 安田 貴裕 (2) 前橋東
4 1:00.89 中村 亮生 (1) 吾妻中央
5 1:02.16 田部井 宣一 (2) 西邑楽
6 1:07.14 田村 和隆 (1) 高崎
DNS 中山 晴杜 (2) 前橋

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.54 Q 阿部 桃李 (1) 桐生
2 59.93 伊藤 正浩 (2) 高崎
3 1:00.26 大山 遼太 (2) 大間々
4 1:00.98 富田 凪 (1) 吾妻中央
5 1:01.63 スティファノス羅来夢 (2) 館林
6 1:04.52 鈴木 伶 (2) 高経大附
7 1:09.48 土井 涼我 (2) 関学大附
8 1:10.03 武藤 広大 (1) 前橋商

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 Q 原 龍生 (2) 前橋育英
2 57.88 q 宮﨑 大成 (2) 吾妻中央
3 57.98 q 飯塚 健介 (1) 市立太田
4 1:04.03 松﨑 世夏 (1) 高崎
5 1:05.21 中島 泰一 (1) 太田
DNS 岡田 颯 (2) 健大高崎
DNS 櫻井 悠人 (1) 太田

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.52 内田 愛斗 (2) 前橋商
2 55.28 笠原 猛 (2) 桐生
3 55.96 原 龍生 (2) 前橋育英
4 56.20 宮﨑 大成 (2) 吾妻中央
5 57.46 足尾 遼 (1) 前橋育英
6 58.03 飯塚 健介 (1) 市立太田
7 58.04 長瀬 光翔 (2) 前橋育英
8 58.22 阿部 桃李 (1) 桐生

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.31 益子 海 (1) 館林
2 10:44.02 松宗 恒介 (2) 吾妻中央
3 10:45.40 福島 悠介 (2) 太田東
4 10:55.65 武尾 宗大 (1) 前橋
5 11:06.85 原田 雅海 (2) 西邑楽
6 11:13.77 加藤 一杜 (2) 太田
7 11:15.04 田子 喬斗 (2) 明和県央
8 11:19.44 高井 裕貴 (2) 桐生工
9 11:23.07 廣川 桂一郎 (1) 前橋東
10 11:25.63 蛇石 洋佑 (1) 渋川
11 11:46.75 永井 春樹 (1) 前橋南
DNS 蟻川 隼揮 (2) 吾妻中央
DNS 岡田 竜治 (2) 高崎商

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.35 黒澤 瑛紀 (2) 新島学園
2 9:33.38 斎藤 舜太 (2) 桐生
3 9:41.58 中林 俊 (2) 高崎
4 10:10.80 町田 成夢 (2) 吾妻中央
5 10:17.75 須永 陽太 (2) 館林
6 10:21.80 中山 優輝 (2) 市立前橋
7 10:33.40 野水 裕太 (2) 市立前橋
8 10:33.47 秀島 大聖 (2) 新島学園
9 11:09.74 岡田 颯斗 (1) 高崎北
10 11:26.33 長谷川 洸太 (2) 前橋東
DQ *T3 福島 優人 (2) 太田東
DNS 冨沢 哲生 (1) 吾妻中央
DNS 赤間 啓汰 (2) 桐生第一
DNS 吉田 光希 (2) 健大高崎

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:33.35 黒澤 瑛紀 (2) 新島学園
2 9:33.38 斎藤 舜太 (2) 桐生
3 9:41.58 中林 俊 (2) 高崎
4 10:10.80 町田 成夢 (2) 吾妻中央
5 10:17.75 須永 陽太 (2) 館林
6 10:21.31 益子 海 (1) 館林
7 10:21.80 中山 優輝 (2) 市立前橋
8 10:33.40 野水 裕太 (2) 市立前橋
9 10:33.47 秀島 大聖 (2) 新島学園
10 10:44.02 松宗 恒介 (2) 吾妻中央
11 10:45.40 福島 悠介 (2) 太田東
12 10:55.65 武尾 宗大 (1) 前橋
13 11:06.85 原田 雅海 (2) 西邑楽
14 11:09.74 岡田 颯斗 (1) 高崎北
15 11:13.77 加藤 一杜 (2) 太田
16 11:15.04 田子 喬斗 (2) 明和県央
17 11:19.44 高井 裕貴 (2) 桐生工
18 11:23.07 廣川 桂一郎 (1) 前橋東
19 11:25.63 蛇石 洋佑 (1) 渋川
20 11:26.33 長谷川 洸太 (2) 前橋東
21 11:46.75 永井 春樹 (1) 前橋南
DQ *T3 福島 優人 (2) 太田東
DNS 蟻川 隼揮 (2) 吾妻中央
DNS 岡田 竜治 (2) 高崎商
DNS 冨沢 哲生 (1) 吾妻中央
DNS 赤間 啓汰 (2) 桐生第一
DNS 吉田 光希 (2) 健大高崎

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:23.35 高山 尚人 (2) 太田工
2 23:31.89 青木 悠真 (2) 太田
3 23:35.23 須永 悠斗 (2) 勢多農林
4 24:27.97 永山 諒 (2) 渋川
5 26:03.10 平井 太洋 (2) 富岡
6 27:18.20 稲葉 奎人 (2) 樹徳
7 27:44.26 安田 将 (2) 太田東
8 27:58.86 金濱 はやて (1) 太田
9 29:50.92 原澤 怜児 (2) 利根実業
10 29:53.83 関口 祥 (2) 伊勢崎
11 31:15.17 榎本 翔太 (1) 高崎工
12 31:15.78 鎌田 恭輔 (1) 高崎工
DQ *K2 柴﨑 稜斗 (2) 高崎商
DQ *K2 高橋 雄大 (1) 桐生
DQ *K3 井上 団玖 (2) 太田工
DQ *K2 糸井 涼馬 (1) 大間々
DQ *K2 吉田 侑矢 (2) 樹徳
DQ *OT 髙橋 光太郎 (1) 桐生

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 q 塩野 雄飛 (2)
鈴木 宥翔 (2)
土田 剛希 (2)
堀越 祐哉 (1)
共愛学園
2 43.55 q 伊丹 蓮人 (2)
小林 拓海 (2)
天野 大地 (2)
中野 隼登 (2)
高崎商
3 44.87 齋藤 勇気 (2)
佐藤 颯 (1)
石原 冬馬 (1)
横山 椋夢 (1)
市立前橋
5 46.33 吉田 翔 (1)
河原 綾汰 (1)
土井 涼我 (2)
村上 蓮 (1)
関学大附
6 46.48 関口 裕斗 (1)
櫻井 悠人 (1)
飛田 浩人 (1)
正田 泰亮 (1)
太田
DQ *R3 白岩 幾央 (1)
阿部 晃生 (2)
羽生田 凜 (2)
日高 将育 (2)
勢多農林
DNS


明和県央

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.35 q 長瀬 凌輔 (1)
藤生 光 (1)
鈴木 音雄 (2)
中島 聖夜 (2)
桐生第一
2 43.88 黒島 崇太 (1)
並木 乃聖 (1)
女屋 恵太 (1)
板橋 寛汰 (2)
桐生
3 44.55 永井 志穏 (2)
佐藤 瑞紀 (1)
森田 大貴 (1)
関 真郷 (2)
渋川
4 44.65 戸丸 一朔 (2)
谷村 健竜 (2)
橋本 隼人 (1)
坂本 琉晟 (1)
前橋南
5 44.76 吉田 太雅 (2)
吉田 圭吾 (2)
飯塚 悠真 (2)
早川 倫弘 (2)
桐生南
6 44.86 天間 大河 (1)
田部井 宣一 (2)
中村 奏斗 (2)
中山 歩 (1)
西邑楽
7 45.21 川田 竣介 (2)
石川 永稀 (2)
鈴木 叶夢 (1)
橋本 颯太 (1)
桐生市商
DNS


四ツ葉

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.13 q 大澤 麗 (2)
剱持 介里 (2)
町田 翼 (2)
小渕 龍輝 (2)
吾妻中央
2 44.39 気仙 純一 (2)
奈良 貴央 (1)
入澤 成祥 (2)
スティファノス羅来夢 (2)
館林
3 45.38 小暮 葵 (1)
黒石 蓮 (2)
新井 康平 (2)
髙橋 陸人 (1)
樹徳
5 46.26 原 拓巳 (1)
井田 光祐 (1)
鈴木 伶 (2)
梅山 颯太 (1)
高経大附
6 48.00 金井 一真 (1)
日野原 直樹 (2)
高野 青心 (1)
関根 涼介 (1)
高崎工
DQ *R1 小林 優也 (2)
周藤 大和 (1)
渡邉 甲斐 (1)
藤生 蒼太 (2)
桐生工
DNS


市立太田

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.86 q 関口 卓弥 (1)
柿沼 天我 (2)
近江 清能 (2)
岩野 壮真 (1)
太田東
2 43.21 q 宇田 陸人 (2)
伊藤 俊明 (1)
足尾 遼 (1)
清水 圭一郎 (1)
前橋育英
3 44.26 唐澤 祐伍 (1)
黒木 瞭太 (1)
米丸 諒 (1)
大平 海史 (2)
高崎
4 45.13 小野塚 剣心 (1)
生方 瑠伊 (1)
平澤 遼 (1)
須貝 匠 (2)
高崎北
5 45.45 小島 巧翔 (1)
正田 岳 (1)
齋藤 雄哉 (1)
志塚 蓮 (1)
伊勢崎
6 45.76 川端 隆斗 (1)
野﨑 優人 (2)
柴田 海音 (1)
清水 理音 (1)
新田暁
7 46.61 星野 友紀 (2)
岡崎 蒼生 (1)
大山 遼太 (2)
越塚 弾丈 (2)
大間々
DNS


前橋商

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.31 q 三堀 大翔 (2)
金井 太陽 (2)
三留 伊織 (2)
内藤 哲也 (2)
農大二
2 42.83 q 今井 涼介 (1)
中島 健人 (2)
藤井 蓮 (1)
小川 智也 (2)
伊勢崎商
3 45.08 石塚 勇我 (1)
宮本 ボニー (2)
草川 淳司 (2)
菊地 優太 (2)
太田工
4 45.37 中井 大地 (1)
山本 雅一 (2)
櫻井 丈助 (1)
松平 祐太 (2)
藤岡中央
6 51.22 田口 諒 (1)
田島 昇拓 (2)
太刀川 尚成 (2)
秋山 和希 (2)
健大高崎
7 51.80 安田 貴裕 (2)
中島 柚月 (2)
笛田 凌央 (1)
清水 涼太 (1)
前橋東
DQ *R3 侭田 佳祐 (2)
栗原 夢侍 (1)
杉浦 明日斗 (1)
梁瀬 優 (1)
館林商工
DNS


前橋

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.12 内藤 哲也 (2)
金井 太陽 (2)
三留 伊織 (2)
松本 龍英 (1)
農大二
2 42.19 宇田 陸人 (2)
伊藤 俊明 (1)
足尾 遼 (1)
渡邉 彰太 (2)
前橋育英
3 42.31 関口 卓弥 (1)
柿沼 天我 (2)
近江 清能 (2)
藤田 徹 (2)
太田東
4 42.34 長瀬 凌輔 (1)
藤生 光 (1)
鈴木 音雄 (2)
園田 竜冶 (2)
桐生第一
5 42.37 今井 涼介 (1)
中島 健人 (2)
藤井 蓮 (1)
小川 智也 (2)
伊勢崎商
6 42.47 大澤 麗 (2)
剱持 介里 (2)
町田 翼 (2)
小渕 龍輝 (2)
吾妻中央
7 43.36 伊丹 蓮人 (2)
小林 拓海 (2)
天野 大地 (2)
清水 愛翔 (1)
高崎商
DNS


共愛学園

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.78 Q 伊藤 俊明 (1)
渡邉 彰太 (2)
原 龍生 (2)
天田 力暉 (2)
前橋育英
2 3:28.59 q 松平 祐太 (2)
櫻井 丈助 (1)
新井 夢人 (2)
篠原 武 (2)
藤岡中央
3 3:28.85 q 町田 翼 (2)
佐藤 宏河 (2)
小渕 龍輝 (2)
剱持 介里 (2)
吾妻中央
4 3:31.30 栗原 翔希 (2)
飛田 浩人 (1)
横山 昇太 (1)
関口 裕斗 (1)
太田
5 3:32.45 佐藤 瑞紀 (1)
関 真郷 (2)
森田 大貴 (1)
坂口 貴教 (2)
渋川
6 3:38.25 南雲 善紀 (2)
春日 悠吾 (1)
長岡 遥輝 (1)
武藤 広大 (1)
前橋商
7 3:39.52 岡崎 蒼生 (1)
星野 友紀 (2)
大山 遼太 (2)
越塚 弾丈 (2)
大間々
8 3:40.34 小島 巧翔 (1)
諸澤 岳 (2)
齋藤 雄哉 (1)
志塚 蓮 (1)
伊勢崎

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.21 Q 金井 七輝 (2)
松本 龍英 (1)
上田 昌弥 (2)
三堀 大翔 (2)
農大二
2 3:23.64 q 白石 皓暉 (2)
園田 竜冶 (2)
長瀬 凌輔 (1)
塩野 文都 (2)
桐生第一
3 3:32.63 唐澤 祐伍 (1)
米丸 諒 (1)
田村 和隆 (1)
松﨑 世夏 (1)
高崎
4 3:33.02 生方 瑠伊 (1)
須貝 匠 (2)
星名 太陽 (2)
上原 歩睦 (2)
高崎北
5 3:33.03 川田 竣介 (2)
石川 永稀 (2)
鈴木 叶夢 (1)
柏瀬 葵偉 (1)
桐生市商
6 3:38.85 田中 優 (1)
山下 穂尚 (2)
角田 佑太 (1)
山下 太一 (1)
前橋
DQ *T2 佐藤 颯 (1)
藤岡 太一 (2)
横山 椋夢 (1)
近江 琉雅 (1)
市立前橋
DNS


四ツ葉

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.95 Q 久保田 俊介 (2)
女屋 恵太 (1)
板橋 寛汰 (2)
笠原 猛 (2)
桐生
2 3:32.15 吉田 圭吾 (2)
石原 快都 (2)
関口 真紗輝 (2)
早川 倫弘 (2)
桐生南
3 3:32.21 入澤 成祥 (2)
奈良 貴央 (1)
長谷川凌功 (1)
スティファノス羅来夢 (2)
館林
4 3:35.18 中村 奏斗 (2)
坂本 風斗 (1)
田部井 宣一 (2)
中山 歩 (1)
西邑楽
5 3:37.22 阿部 晃生 (2)
羽生田 凜 (2)
白岩 幾央 (1)
日高 将育 (2)
勢多農林
6 3:45.58 安田 貴裕 (2)
大歳 海斗 (2)
中島 柚月 (2)
清水 涼太 (1)
前橋東
7 3:52.29 土井 涼我 (2)
村上 蓮 (1)
河原 綾汰 (1)
西谷 祐輝 (2)
関学大附
DNS


明和県央

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.54 Q 橋本 隼人 (1)
谷村 健竜 (2)
戸丸 一朔 (2)
細山 祐司 (2)
前橋南
2 3:29.85 q 清水 愛翔 (1)
小林 拓海 (2)
黒石 秀樹 (1)
伊丹 蓮人 (2)
高崎商
3 3:35.86 田島 昇拓 (2)
秋山 和希 (2)
田口 諒 (1)
太刀川 尚成 (2)
健大高崎
4 3:39.44 菊地 優太 (2)
石塚 勇我 (1)
川岸 勇太 (1)
草川 淳司 (2)
太田工
5 3:52.02 柳澤 悠 (1)
鈴木 伶 (2)
山口 倫輝 (1)
青木 大空 (1)
高経大附
DNS


伊勢崎商
DNS


高崎工
DNS


太田東

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.57 塩野 文都 (2)
鈴木 音雄 (2)
白石 皓暉 (2)
園田 竜冶 (2)
桐生第一
2 3:19.05 伊藤 俊明 (1)
天田 力暉 (2)
原 龍生 (2)
渡邉 彰太 (2)
前橋育英
3 3:20.94 金井 七輝 (2)
松本 龍英 (1)
上田 昌弥 (2)
三堀 大翔 (2)
農大二
4 3:24.65 久保田 俊介 (2)
笠原 猛 (2)
女屋 恵太 (1)
並木 乃聖 (1)
桐生
5 3:24.85 橋本 隼人 (1)
谷村 健竜 (2)
戸丸 一朔 (2)
細山 祐司 (2)
前橋南
6 3:25.58 町田 翼 (2)
佐藤 宏河 (2)
小渕 龍輝 (2)
宮﨑 大成 (2)
吾妻中央
7 3:26.55 松平 祐太 (2)
櫻井 丈助 (1)
新井 夢人 (2)
篠原 武 (2)
藤岡中央
DNS


高崎商

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 大平 海史 (2) 高崎
2 1m95 富井 海斗 (1) 桐生南
3 1m90 山田 勇二 (2) 明和県央
4 1m90 横山 昇太 (1) 太田
5 1m90 持田 優太 (2) 前橋南
6 1m90 丸山 長輝 (2) 桐生第一
7 1m85 大山 凌雅 (1) 農大二
8 1m80 八木 寛太 (1) 前橋工
8 1m80 柴川 光喜 (1) 明和県央
8 1m80 花井 波実 (1) 高崎北
11 1m80 中島 蓮 (2) 西邑楽
12 1m80 倉林 航大 (1) 吉井
12 1m80 福田 壮佑 (1) 農大二
14 1m75 小山 俊平 (2) 高崎
15 1m75 松橋 岳 (1) 前橋育英
16 1m75 川原 大希 (2) 明和県央
17 1m70 五十嵐 悠斗 (2) 前橋育英
18 1m70 岡庭 悠大 (1) 桐生
18 1m70 梅山 颯太 (1) 高経大附
20 1m70 井上 椋太 (2) 伊勢崎
NM 川端 隆斗 (1) 新田暁
NM 家根谷 優 (1) 安中総合
NM 金子 烈 (2) 伊勢崎
NM 武藤 太陽 (1) 太田東
NM 長島 佑人 (1) 館林
NM 浦野 拓海 (1) 藤岡中央
NM 新井 夢人 (2) 藤岡中央
NM 杉浦 明日斗 (1) 館林商工
NM 小川 漱也 (2) 館林
DNS 渡 蒼琳 (1) 高崎商

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 NGR 古澤 一生 (1) 前橋育英
2 4m80 NGR 髙橋 陸人 (1) 樹徳
3 4m70 EGR 小林 拓己 (2) 市立前橋
4 4m60 柄澤 智哉 (1) 前橋育英
5 4m30 山本 竜也 (2) 吾妻中央
6 4m20 手島 悠一郎 (2) 前橋育英
7 4m20 森下 友暉 (2) 樹徳
8 4m00 黒石 蓮 (2) 樹徳
9 3m70 岡田 紋宗 (1) 健大高崎
DNS 村田 凱飛 (1) 樹徳

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m89 -0.2 中島 陽輝 (2) 市立太田
2 6m75 +0.9 伊丹 蓮人 (2) 高崎商
3 6m66 -0.1 中島 大空 (2) 市立太田
4 6m52 +0.2 片貝 祐太 (2) 共愛学園
5 6m47 +0.0 佐藤 宏河 (2) 吾妻中央
6 6m43 +0.4 羽生田 凜 (2) 勢多農林
7 6m40 +0.1 伊藤 亮馬 (1) 農大二
8 6m30 +0.0 髙野 優希 (2) 共愛学園
9 6m26 +0.5 佐藤 樹 (1) 前橋育英
10 6m25 -0.1 羽鳥 維吹 (1) 藤岡中央
11 6m25 +0.7 石原 冬馬 (1) 市立前橋
12 6m24 +0.1 藤田 徹 (2) 太田東
13 6m22 +0.2 宇田 陸人 (2) 前橋育英
14 6m06 +0.2 長尾 怜 (1) 桐生第一
15 6m03 +1.0 堀越 祐哉 (1) 共愛学園
16 6m03 -0.1 林 洸樹 (2) 前橋工
17 6m01 +0.3 原 龍生 (2) 前橋育英
18 5m98 +0.7 久保野 裕翔 (1) 渋川
19 5m96 +0.5 亀井 建吾 (2) 伊勢崎商
20 5m94 -0.3 山本 雅一 (2) 藤岡中央
21 5m91 +0.3 小暮 葵 (1) 樹徳
22 5m91 +0.4 飯塚 悠真 (2) 桐生南
23 5m89 +0.0 佐藤 大暉 (1) 高崎
24 5m81 -0.0 村上 蓮 (1) 関学大附
25 5m79 +0.2 星野 正樹 (2) 桐生
26 5m78 +0.5 天間 大河 (1) 西邑楽
27 5m74 +0.4 横山 椋夢 (1) 市立前橋
28 5m73 +0.2 黒田 健琉 (1) 農大二
29 5m72 +0.6 原 拓巳 (1) 高経大附
30 5m70 -0.6 田村 和隆 (1) 高崎
31 5m69 +0.6 永岡 玖規 (1) 前橋育英
32 5m60 +0.0 ボンドク ジロ (1) 館林
33 5m55 -1.3 久保田 仁喜 (1) 市立太田
34 5m54 -0.2 長井 柊斗 (1) 渋川
35 5m46 -0.8 吉田 圭吾 (2) 桐生南
36 5m44 +0.4 山口 智也 (1) 西邑楽
37 5m44 +0.2 金井 一真 (1) 高崎工
38 5m33 +0.6 吉田 翔 (1) 関学大附
39 5m25 +0.5 島田 拓馬 (1) 桐生南
40 5m14 +0.5 佐藤 光翼 (1) 前橋商
41 5m09 +0.7 須藤 凌佑 (1) 前橋商
41 5m09 +0.1 角田 佑太 (1) 前橋
43 4m99 +0.8 小川 漱也 (2) 館林
44 4m92 +0.4 根岸 琉穏 (1) 高崎商
45 4m81 +0.2 清水 涼太 (1) 前橋東
46 4m76 -0.8 青木 峻大 (2) 伊勢崎
47 4m54 +0.7 増田 武竜 (1) 前橋商
48 4m51 +0.5 辻 優空 (1) 桐生西

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m33 +0.6 津藤 広夢 (3) 農大二

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m27 +0.4 宇田 陸人 (2) 前橋育英
2 13m80 +0.9 伊丹 蓮人 (2) 高崎商
3 13m75 +0.8 中島 陽輝 (2) 市立太田
4 13m39 +0.6 佐藤 樹 (1) 前橋育英
5 13m12 +0.8 石原 冬馬 (1) 市立前橋
6 13m02 +0.5 石黒 礼夢 (2) 安中総合
7 12m86 +0.9 黒石 蓮 (2) 樹徳
8 12m74 +0.1 倉林 航大 (1) 吉井
9 12m72 +1.2 並木 乃聖 (1) 桐生
10 12m60 +0.6 小嶋 友也 (2) 農大二
11 12m60 +0.3 山下 穂尚 (2) 前橋
12 12m48 +0.0 伊藤 亮馬 (1) 農大二
13 12m48 +1.3 柿本 聖 (2) 勢多農林
14 12m47 +0.0 小渕 龍輝 (2) 吾妻中央
15 12m39 +0.2 山本 竜也 (2) 吾妻中央
16 12m38 +0.8 黒木 瞭太 (1) 高崎
17 12m37 +1.0 髙橋 優 (1) 吉井
18 12m36 +0.3 中島 大空 (2) 市立太田
19 12m35 +0.2 金谷 柊汰 (2) 太田工
20 12m32 +0.5 堀越 祐哉 (1) 共愛学園
21 12m30 +0.4 小山 俊平 (2) 高崎
22 12m29 +1.3 横山 椋夢 (1) 市立前橋
23 12m25 +0.7 佐藤 宏河 (2) 吾妻中央
24 12m22 +0.3 久保田 仁喜 (1) 市立太田
25 12m15 +0.6 井上 椋太 (2) 伊勢崎
26 12m02 -0.1 金井 一真 (1) 高崎工
27 12m01 +1.2 永岡 玖規 (1) 前橋育英
28 11m99 +0.1 持田 優太 (2) 前橋南
29 11m84 +0.6 髙田 皓太郎 (2) 太田東
30 11m77 +1.0 福田 壮佑 (1) 農大二
31 11m60 +0.9 花井 波実 (1) 高崎北
32 11m57 +0.7 松橋 岳 (1) 前橋育英
33 11m46 +0.0 星野 正樹 (2) 桐生
34 11m13 +0.0 長島 佑人 (1) 館林
35 11m09 +0.7 井田 光祐 (1) 高経大附

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m41 久保田 亞央 (2) 桐生
2 12m30 嶌田 絢介 (1) 桐生工
3 12m29 神部 雄大 (1) 吉井
4 11m76 岸和田 真杜 (2) 桐生
5 11m58 橋爪 智洋 (2) 渋川
6 11m18 田中 想大 (1) 前橋育英
7 10m97 仲沢 夢孫 (2) 吾妻中央
8 10m72 中西 輝 (2) 高経大附
9 10m49 狩野 琉維 (1) 渋川
10 10m24 仲 友宇汰 (2) 太田工
11 9m89 野口 大雅 (1) 太田工
12 9m88 金家 寧仁 (1) 太田工
13 9m60 小暮 葵 (1) 樹徳
14 9m58 杉本 直鴻 (2) 太田
15 9m39 星野 憲信 (1) 前橋南
16 9m31 上原 剛 (1) 桐生第一
17 9m31 小野 友貴久 (2) 利根実業
18 9m29 小林 慎治 (2) 安中総合
19 9m21 籾山 光太 (2) 前橋商
20 8m13 高橋 凜 (1) 前橋南
21 7m77 寺内 優仁 (1) 太田工
22 7m69 日野原 直樹 (2) 高崎工
23 7m51 梁瀬 優 (1) 館林商工
24 7m31 遠藤 勇気 (1) 館林商工
25 7m29 長谷川 颯哉 (1) 館林商工
26 7m29 影山 琳久 (1) 伊勢崎商
27 7m00 室田 雄紀 (1) 勢多農林
28 6m84 金井 咲斗 (1) 市立太田
DNS 東 怜央 (1) 明和県央

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m61 山口 翔 (2) 桐生第一
2 34m26 田中 想大 (1) 前橋育英
3 33m35 木暮 柾允 (2) 桐生第一
4 32m21 角田 凌翼 (1) 前橋東
5 31m88 渡辺 真礼 (2) 前橋育英
6 30m34 佐藤 優士 (2) 吾妻中央
7 28m45 嶌田 絢介 (1) 桐生工
8 27m10 金井 大和 (2) 万場
9 26m68 杉本 直鴻 (2) 太田
10 26m43 金家 寧仁 (1) 太田工
11 26m36 神部 雄大 (1) 吉井
12 26m06 小野関 悠生 (2) 前橋商
13 26m04 星野 憲信 (1) 前橋南
14 25m30 仲 友宇汰 (2) 太田工
15 24m55 勝沼 旭央 (1) 桐生第一
16 24m55 小野 友貴久 (2) 利根実業
17 24m32 梁瀬 優 (1) 館林商工
18 23m03 小暮 大雅 (1) 伊勢崎
19 22m59 長谷川 颯哉 (1) 館林商工
20 21m63 遠藤 勇気 (1) 館林商工
21 21m58 川岸 勇太 (1) 太田工
22 21m06 寺内 優仁 (1) 太田工
23 20m65 影山 琳久 (1) 伊勢崎商
24 20m61 飯野 翔大 (1) 吉井
25 19m50 神山 光太 (1) 新田暁
26 18m17 一場 隆之介 (1) 吾妻中央
27 16m39 日野原 直樹 (2) 高崎工

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m74 仲沢 夢孫 (2) 吾妻中央
2 48m88 太﨑 秀隆 (2) 関学大附
3 43m80 松本 康汰 (2) 勢多農林
4 40m92 笠原 智仁 (2) 勢多農林
5 39m37 山口 翔 (2) 桐生第一
6 38m28 小島 佑太 (2) 安中総合
7 35m73 渡辺 真礼 (2) 前橋育英
8 35m58 岸和田 真杜 (2) 桐生
9 35m13 金田 大和 (2) 前橋西
10 34m35 久保田 亞央 (2) 桐生
11 33m72 新山 令麻 (2) 桐生第一
12 25m80 角田 凌翼 (1) 前橋東
13 23m66 中西 輝 (2) 高経大附
14 22m60 金井 咲斗 (1) 市立太田
NM 小野関 悠生 (2) 前橋商
DNS 山口 隼 (2) 高崎工
DNS 金井 大和 (2) 万場

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m03 山口 隼 (2) 高崎工
2 48m22 青木 星 (2) 桐生第一
3 48m18 千明 英樹 (2) 前橋育英
4 46m53 木暮 柾允 (2) 桐生第一
5 46m44 飯野 翔大 (1) 吉井
6 45m58 戸丸 一朔 (2) 前橋南
7 43m97 根岸 夏生 (2) 桐生第一
8 42m10 三輪 遼太 (2) 前橋
9 41m46 中島 柚月 (2) 前橋東
10 38m52 田中 秀和 (2) 万場
11 36m48 村上 蓮 (1) 関学大附
12 35m83 佐藤 優士 (2) 吾妻中央
13 33m30 中野 優 (2) 高崎北
14 33m27 渡邊 陸 (1) 市立太田
15 33m17 関根 涼介 (1) 高崎工
16 31m27 正田 泰亮 (1) 太田
17 31m14 金田 大和 (2) 前橋西
18 30m63 一場 隆之介 (1) 吾妻中央
19 30m30 田村 優馬 (1) 西邑楽
20 27m27 金井 愛斗 (1) 市立前橋
21 26m10 室田 雄紀 (1) 勢多農林
22 20m16 ボンドク ジロ (1) 館林
NM 神山 光太 (1) 新田暁
NM 野口 大雅 (1) 太田工
NM 吉田 太雅 (2) 桐生南
DNS 草野 優也 (1) 万場

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m65 高橋 拓光 (3) 高崎工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 久保田 美羽 (2) 共愛学園
2 13.48 Q 青木 穂乃果 (1) 伊勢崎
3 13.65 尾池 佑梨 (2) 桐生南
4 13.76 寺嶋 咲季 (1) 高崎女
5 14.01 山田 羽妙 (1) 太田女
6 14.27 髙山 恵 (1) 清明
7 14.99 原澤 雛璃 (2) 利根商
8 15.31 市川 葵彩 (1) 前橋南
DNS 松本 萌 (1) 桐生市商

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 渡部 雅 (1) 農大二
2 13.31 Q 山本 珠佑 (1) 桐生市商
4 13.64 星野 萌々子 (2) 前橋東
6 13.81 豊田 星空 (2) 新田暁
8 13.99 青木 美奈枝 (1) 太田女
10 14.26 三澤 愛莉 (1) 市立太田
12 14.51 石川 美沙咲 (2) 前橋西
14 14.68 菅野 明希 (1) 館林女
16 15.04 宮下 安理奈 (1) 富岡

女子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 鳥山 萌歩 (1) 藤岡中央
2 13.27 Q 久保田 野愛 (1) 太田女
3 13.52 q 大橋 明生 (2) 市立前橋
4 13.62 山口 花 (1) 高崎女
5 13.95 畠中 樹子 (2) 渋川女
6 14.08 佐々木 歩美 (2) 桐生工
7 14.14 田中 友稀 (1) 前橋商
8 14.60 髙橋 笑 (1) 沼田女

女子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 中條 結月 (1) 共愛学園
2 13.55 Q 川上 聖奈 (1) 高崎北
3 13.62 風間 有由那 (2) 渋川女
4 13.70 菊池 梨々華 (2) 伊勢崎商
5 14.05 石井 優愛 (1) 明和県央
6 14.59 布施 七海 (2) 新田暁
7 14.78 山本 ゆい (1) 樹徳
8 14.96 林 淑月 (1) 館林商工
DNS 小黒 知紗 (2) 桐生市商

女子 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 松永 だんだら (1) 清明
2 13.04 Q 穂苅 珠璃 (1) 市立前橋
3 13.20 q 周東 美来 (2) 共愛学園
4 13.31 q 市川 恋希 (2) 共愛学園
5 14.23 嘉山 珠稀 (1) 渋川女
6 14.24 黒崎 莉由 (2) 榛名
7 14.47 橋田 沙耶 (1) 西邑楽
8 15.01 田口 琴乃 (1) 伊勢崎
9 15.09 岡田 彩香 (1) 太田東

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 海老澤 美羽 (2) 桐生市商
2 13.06 Q 柴崎 友希 (2) 共愛学園
3 13.69 大須賀 万葉 (1) 高崎北
4 13.83 山下 夢 (2) 館林女
5 14.03 小暮 綾 (2) 伊勢崎
6 14.34 佐藤 璃彩 (1) 高崎北
7 14.73 中村 奏美 (1) 共愛学園
8 15.64 倉嶋 楓花 (2) 利根商
DNS 柳田 葵 (1) 藤岡中央

女子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 神藤 未弥 (2) 共愛学園
2 13.37 Q 高橋 聖 (2) 渋川女
3 13.57 大谷 衣緒梨 (2) 前橋育英
4 14.09 八木 彩花 (2) 健大高崎
5 14.16 神山 芽依 (1) 桐生市商
6 14.26 延沢 琉花 (1) 前橋女
7 14.38 渡辺 かおり (1) 桐生西
8 15.04 神保 彩乃 (1) 関学大附
DNS 清水 美那実 (2) 前橋東

女子 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 生方 愛結 (2) 前橋育英
2 13.10 Q 堤 マユミ (1) 館林女
3 13.47 q 倉島 明日香 (1) 渋川女
4 13.64 内田 夏姫 (2) 藤岡中央
5 13.80 向田 久美香 (2) 桐生南
6 14.00 石坂 麻結 (1) 高崎北
7 14.55 新井 香麗 (1) 桐生市商
8 15.24 佐藤 里咲 (1) 榛名

女子 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 総見 結 (2) 高崎女
2 13.36 Q 木村 サチャー (2) 共愛学園
3 13.56 蛭沼 里紗 (2) 桐生女
4 13.78 木村 彩乃 (1) 太田女
5 13.89 鈴木 茉玲奈 (1) 太田東
6 13.95 市川 心愛 (2) 伊勢崎商
7 14.53 藤生 彩花 (2) 四ツ葉
7 14.54 武井 優月 (1) 樹徳
9 15.11 吉田 真菜 (2) 関学大附

女子 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 粕川 花恋 (1) 共愛学園
2 13.44 Q 佐藤 紗衣 (2) 高崎北
3 13.64 八木 萌歌 (2) 高崎商
4 13.70 並木 瑠花 (1) 農大二
4 13.73 勅使川原 夢南 (1) 高崎女
6 14.33 加邉 葵 (1) 吾妻中央
7 14.42 髙栁 有華 (2) 館林女
DNS 安齋 まゆ (1) 渋川女

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 Q 中條 結月 (1) 共愛学園
2 12.37 Q 松永 だんだら (1) 清明
3 12.79 粕川 花恋 (1) 共愛学園
4 12.96 鳥山 萌歩 (1) 藤岡中央
5 13.10 山本 珠佑 (1) 桐生市商
6 13.11 木村 サチャー (2) 共愛学園
DNS 周東 美来 (2) 共愛学園
DNS 市川 恋希 (2) 共愛学園

女子 100m 準決勝2組(+6.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 神藤 未弥 (2) 共愛学園
2 12.46 Q 柴崎 友希 (2) 共愛学園
3 12.46 q 海老澤 美羽 (2) 桐生市商
4 12.57 渡部 雅 (1) 農大二
5 12.67 堤 マユミ (1) 館林女
6 12.87 佐藤 紗衣 (2) 高崎北
7 13.07 青木 穂乃果 (1) 伊勢崎
8 13.16 大橋 明生 (2) 市立前橋

女子 100m 準決勝3組(+6.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 久保田 美羽 (2) 共愛学園
2 12.40 Q 総見 結 (2) 高崎女
3 12.51 q 生方 愛結 (2) 前橋育英
4 12.62 穂苅 珠璃 (1) 市立前橋
5 12.69 久保田 野愛 (1) 太田女
6 13.27 川上 聖奈 (1) 高崎北
DNS 倉島 明日香 (1) 渋川女
DNS 高橋 聖 (2) 渋川女

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 中條 結月 (1) 共愛学園
2 12.12 神藤 未弥 (2) 共愛学園
3 12.25 松永 だんだら (1) 清明
4 12.39 久保田 美羽 (2) 共愛学園
5 12.49 総見 結 (2) 高崎女
6 12.50 海老澤 美羽 (2) 桐生市商
7 12.57 柴崎 友希 (2) 共愛学園
8 12.62 生方 愛結 (2) 前橋育英

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 Q 神藤 未弥 (2) 共愛学園
2 27.63 Q 久保塚 理名 (2) 桐生市商
3 27.91 q 山本 珠佑 (1) 桐生市商
4 28.32 坂内 千晴 (2) 利根実業
5 28.44 田中 陽菜 (1) 前橋東
6 28.44 金井 明花 (1) 前橋南
7 29.53 山田 羽妙 (1) 太田女
8 30.03 武井 優月 (1) 樹徳
DNS 柳田 葵 (1) 藤岡中央

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 Q 総見 結 (2) 高崎女
2 27.87 Q 神坂 桜子 (2) 太田女
3 27.89 q 登坂 未央 (1) 前橋女
4 28.11 q 山下 夢 (2) 館林女
5 28.97 木村 彩乃 (1) 太田女
6 29.11 小暮 綾 (2) 伊勢崎
7 29.30 八木 彩花 (2) 健大高崎
8 31.80 宮下 安理奈 (1) 富岡
DNS 菊池 梨々華 (2) 伊勢崎商

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 Q 松下 真生子 (2) 新島学園
2 27.48 Q 穂苅 珠璃 (1) 市立前橋
3 28.03 q 八木 萌歌 (2) 高崎商
4 28.06 q 大須賀 万葉 (1) 高崎北
5 28.62 大橋 明生 (2) 市立前橋
6 29.01 北 由梨奈 (1) 前橋商
7 30.42 三澤 愛莉 (1) 市立太田
DNS 木村 サチャー (2) 共愛学園

女子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 Q 生方 愛結 (2) 前橋育英
2 27.26 Q 松永 だんだら (1) 清明
3 27.84 q 山本 睦 (2) 新田暁
4 28.29 田中 真緒 (1) 富岡
5 28.70 長谷川 礼奈 (2) 清明
6 28.74 尾池 佑梨 (2) 桐生南
7 29.51 門井 伶奈 (2) 館林女
8 30.95 菅野 明希 (1) 館林女
9 31.75 小川 華奈 (1) 関学大附

女子 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 Q 中條 結月 (1) 共愛学園
2 28.05 Q 粕川 花恋 (1) 共愛学園
3 28.59 中村 香琳 (2) 市立太田
4 28.74 蛭沼 里紗 (2) 桐生女
5 28.79 豊田 星空 (2) 新田暁
6 28.79 鳥山 萌歩 (1) 藤岡中央
7 29.20 鈴木 茉玲奈 (1) 太田東
8 29.57 濱田 琉衣 (1) 桐生女
9 31.85 岡田 彩香 (1) 太田東

女子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 Q 渡部 雅 (1) 農大二
2 27.54 Q 深澤 萌花 (2) 高経大附
3 27.88 q 大谷 衣緒梨 (2) 前橋育英
4 28.38 久保田 野愛 (1) 太田女
5 29.05 川上 聖奈 (1) 高崎北
6 29.38 笠本 留衣 (2) 健大高崎
7 29.69 延沢 琉花 (1) 前橋女
8 29.87 藤生 彩花 (2) 四ツ葉

女子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 Q 堤 マユミ (1) 館林女
2 26.99 Q 久保田 美羽 (2) 共愛学園
3 27.88 q 佐藤 紗衣 (2) 高崎北
4 28.48 山本 楓那 (1) 市立太田
5 28.49 内田 夏姫 (2) 藤岡中央
6 29.02 丸山 日咲 (1) 館林女
7 29.36 佐々木 歩美 (2) 桐生工
8 30.73 佐藤 里咲 (1) 榛名
DNS 橋田 沙耶 (1) 西邑楽

女子 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 Q 柴崎 友希 (2) 共愛学園
2 28.46 Q 星野 萌々子 (2) 前橋東
3 28.65 青木 穂乃果 (1) 伊勢崎
4 28.79 青木 美奈枝 (1) 太田女
5 29.27 越須賀 紗英 (2) 太田女
6 29.98 布施 七海 (2) 新田暁
7 32.07 瀬下 結生 (1) 藤岡中央
DNS 小坂 麗華 (1) 農大二
DNS 湯浅 咲菜 (1) 中央中等

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 Q 渡部 雅 (1) 農大二
2 26.62 Q 松永 だんだら (1) 清明
3 26.98 生方 愛結 (2) 前橋育英
4 27.13 粕川 花恋 (1) 共愛学園
5 27.92 八木 萌歌 (2) 高崎商
6 28.03 山本 珠佑 (1) 桐生市商
7 28.31 星野 萌々子 (2) 前橋東
DNS 久保田 美羽 (2) 共愛学園

女子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 Q 中條 結月 (1) 共愛学園
2 26.46 Q 神藤 未弥 (2) 共愛学園
3 26.56 q 総見 結 (2) 高崎女
4 27.33 深澤 萌花 (2) 高経大附
5 27.43 佐藤 紗衣 (2) 高崎北
6 27.76 大谷 衣緒梨 (2) 前橋育英
7 27.89 山下 夢 (2) 館林女
8 27.97 久保塚 理名 (2) 桐生市商

女子 200m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 Q 柴崎 友希 (2) 共愛学園
2 26.38 Q 松下 真生子 (2) 新島学園
3 26.62 q 神坂 桜子 (2) 太田女
4 26.98 堤 マユミ (1) 館林女
5 27.46 穂苅 珠璃 (1) 市立前橋
6 27.76 山本 睦 (2) 新田暁
7 27.80 登坂 未央 (1) 前橋女
8 28.27 大須賀 万葉 (1) 高崎北

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 中條 結月 (1) 共愛学園
2 25.23 神藤 未弥 (2) 共愛学園
3 25.84 松永 だんだら (1) 清明
4 25.92 松下 真生子 (2) 新島学園
5 26.09 柴崎 友希 (2) 共愛学園
6 26.35 総見 結 (2) 高崎女
7 26.46 神坂 桜子 (2) 太田女
8 26.64 渡部 雅 (1) 農大二

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.14 Q 清水 捺未 (1) 共愛学園
2 1:00.99 q 深澤 萌花 (2) 高経大附
3 1:01.18 小坂 麗華 (1) 農大二
4 1:01.95 小林 日向子 (2) 高崎女
5 1:05.57 北 由梨奈 (1) 前橋商
6 1:07.26 町田 莉菜 (2) 渋川女
7 1:08.40 桑平 麻妃 (1) 吉井
8 1:08.82 山田 美樹 (2) 館林女

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.62 Q 土屋 遥 (1) 新島学園
2 1:02.33 登坂 未央 (1) 前橋女
3 1:02.92 山本 睦 (2) 新田暁
4 1:05.53 金井 明花 (1) 前橋南
5 1:08.76 堀部 真衣 (1) 四ツ葉
6 1:09.04 佐藤 花菜 (2) 渋川女
7 1:11.19 山口 梨音 (1) 西邑楽
DNS 関口 舞 (2) 共愛学園

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.19 Q 塚田 愛加 (2) 桐生市商
2 1:00.60 q 神坂 桜子 (2) 太田女
3 1:04.68 長谷川 礼奈 (2) 清明
4 1:05.75 田中 智菜美 (2) 太田東
5 1:06.60 齋藤 真奈可 (2) 四ツ葉
6 1:08.44 角田 雛 (2) 沼田女
7 1:09.76 土橋 奈穂 (2) 渋川女
8 1:12.13 田中 彩智 (1) 沼田女
9 1:13.46 猪野塚 麻夢 (2) 健大高崎

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 Q 石黒 春妃 (1) 中央中等
2 1:01.75 湯浅 咲菜 (1) 中央中等
3 1:04.07 久保塚 理名 (2) 桐生市商
4 1:05.54 神山 芽依 (1) 桐生市商
5 1:05.71 萩原 美咲 (2) 農大二
6 1:11.87 黒﨑 慶奈 (1) 前橋商
7 1:13.29 藤井 美緒 (2) 沼田女
8 1:16.54 小川 華奈 (1) 関学大附
DNS 寺山 愛衣加 (1) 太田女

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.19 Q 本保 朱理 (2) 高崎女
2 1:01.94 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽
3 1:03.68 中島 千尋 (2) 渋川女
4 1:05.81 佐藤 美空 (1) 市立前橋
5 1:07.56 坂内 千晴 (2) 利根実業
6 1:08.39 加藤 愛子 (1) 高崎北
7 1:11.60 山口 梨花 (1) 館林女
8 1:12.11 塚越 琳香 (2) 高崎北
DNS 樺澤 るな (2) 前橋商

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.90 Q 寺島 帆乃 (2) 新島学園
2 1:02.04 高橋 聖 (2) 渋川女
3 1:03.32 星野 真梨菜 (2) 市立前橋
4 1:03.78 風間 有由那 (2) 渋川女
5 1:04.74 松嶋 さや夏 (1) 共愛学園
6 1:07.36 笠本 留衣 (2) 健大高崎
7 1:08.08 濱田 琉衣 (1) 桐生女
8 1:08.95 髙栁 有華 (2) 館林女
9 1:11.29 橋本 夏帆 (1) 館林女

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.10 神坂 桜子 (2) 太田女
2 59.36 寺島 帆乃 (2) 新島学園
3 59.53 清水 捺未 (1) 共愛学園
4 1:00.04 塚田 愛加 (2) 桐生市商
5 1:00.77 土屋 遥 (1) 新島学園
6 1:01.15 石黒 春妃 (1) 中央中等
7 1:01.46 深澤 萌花 (2) 高経大附
8 1:02.42 本保 朱理 (2) 高崎女

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.21 Q 谷山 優衣 (2) 中央中等
2 2:29.02 q 木村 優花 (1) 桐生女
3 2:35.68 関口 陽弓 (2) 高崎女
4 2:36.27 堀部 真衣 (1) 四ツ葉
5 2:38.57 篠原 愛 (1) 渋川女
6 2:46.54 塚越 琳香 (2) 高崎北
7 2:47.00 橋本 夏帆 (1) 館林女
8 2:52.20 本田 瑠那 (2) 市立太田
DNS 大木 杏優 (2) 前橋南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.84 Q 石黒 春妃 (1) 中央中等
2 2:31.33 野村 春奈 (2) 太田女
3 2:35.16 角田 雛 (2) 沼田女
4 2:35.37 森 悠華 (1) 太田東
5 2:35.75 髙野 結里 (2) 高崎商
6 2:35.88 樋口 優奈 (1) 伊勢崎商
7 2:45.78 山田 美樹 (2) 館林女
8 2:46.12 髙沢 桃花 (2) 館林女
9 2:48.23 山口 梨音 (1) 西邑楽

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.87 Q 高草木 陽菜 (2) 桐生女
2 2:32.07 石田 歩莉 (2) 西邑楽
3 2:33.90 小林 由芽 (2) 高経大附
4 2:36.41 橋本 菜々心 (2) 西邑楽
5 2:37.25 酒井 花菜 (1) 市立太田
6 2:45.91 武藤 里奈 (2) 高崎女
7 2:49.42 鈴木 沙彩 (2) 市立前橋
DNS 寺山 愛衣加 (1) 太田女
DNS 大類 瑞祥 (1) 桐生市商

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.17 Q 川上 莉歩 (2) 勢多農林
2 2:28.34 q 齋藤 真奈可 (2) 四ツ葉
3 2:31.94 高橋 理紗 (1) 渋川女
4 2:33.70 峯岸 咲希 (1) 健大高崎
5 2:34.07 清水 風優香 (1) 前橋南
6 2:37.48 田村 天音 (1) 高崎北
7 2:39.35 中澤 恋 (1) 前橋商
8 2:40.28 野田 美咲 (1) 桐生第一
9 2:53.05 山口 梨花 (1) 館林女
10 2:56.83 安原 菜々子 (1) 沼田女

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.91 Q 佐藤 美空 (1) 市立前橋
2 2:27.20 q 井上 陽菜 (2) 渋川女
3 2:33.88 谷 琴美 (2) 新田暁
4 2:34.15 加藤 愛子 (1) 高崎北
5 2:35.13 桑平 麻妃 (1) 吉井
6 2:35.60 佐藤 晴香 (1) 前橋女
7 2:40.23 岸本 理沙 (1) 桐生女
8 2:47.36 津金 愛梨 (1) 館林女
9 2:49.59 清水 愛未 (1) 高崎商

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.36 石黒 春妃 (1) 中央中等
2 2:22.84 谷山 優衣 (2) 中央中等
3 2:23.96 川上 莉歩 (2) 勢多農林
4 2:24.12 佐藤 美空 (1) 市立前橋
5 2:26.12 高草木 陽菜 (2) 桐生女
6 2:26.48 齋藤 真奈可 (2) 四ツ葉
7 2:26.85 井上 陽菜 (2) 渋川女
8 2:33.87 木村 優花 (1) 桐生女

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.98 Q 吉本 圭希 (2) 健大高崎
2 4:59.88 Q 川上 莉歩 (2) 勢多農林
3 5:04.77 Q 小池 響 (1) 新島学園
4 5:05.46 Q 野村 春奈 (2) 太田女
5 5:05.86 安藤 深愛 (2) 高崎女
6 5:08.17 瀧澤 彩音 (1) 前橋東
7 5:10.95 須田 菜緒 (1) 藤岡中央
8 5:11.67 新井 萌佳 (1) 四ツ葉
9 5:11.76 小野 夏凜 (2) 高崎女
10 5:13.43 腰塚 桃子 (2) 桐生女
11 5:17.99 清水 風優香 (1) 前橋南
12 5:18.12 唐澤 舞 (1) 渋川女
13 5:23.12 斎藤 日予里 (2) 利根商
14 5:24.92 中堀 沙耶 (1) 高崎北
15 5:29.46 内海 槙 (1) 高崎商
16 5:29.64 小野寺 妃菜 (1) 藤岡中央
17 5:31.45 酒井 花菜 (1) 市立太田
18 5:44.16 武藤 里奈 (2) 高崎女
19 5:44.91 山口 実桜 (2) 健大高崎
20 6:02.58 植木 ほのか (1) 高崎商
DNS 今井 香花 (2) 富岡実業

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.19 Q 齋藤 みなみ (1) 渋川女
2 5:00.92 Q 市村 和奏 (1) 高崎女
3 5:01.24 Q 小田切 由茄 (2) 新島学園
4 5:01.87 Q 芳賀 澪奈 (2) 桐生第一
5 5:04.84 q 高草木 陽菜 (2) 桐生女
6 5:04.87 q 荒木 清か (2) 前橋女
7 5:05.65 q 小林 由芽 (2) 高経大附
8 5:06.97 木村 優花 (1) 桐生女
9 5:13.55 石田 歩莉 (2) 西邑楽
10 5:14.01 戸塚 美智 (2) 勢多農林
11 5:16.02 佐藤 晴香 (1) 前橋女
12 5:17.77 三ツ澤 歩美 (1) 高崎女
13 5:25.04 増田 優依 (1) 健大高崎
14 5:36.00 田村 月音 (2) 沼田女
15 5:36.96 野田 美咲 (1) 桐生第一
16 5:49.04 髙沢 桃花 (2) 館林女
17 6:00.74 金岡 杏紗湖 (2) 沼田女
DNS 川端 朋歩 (2) 前橋女
DNS 岸本 理沙 (1) 桐生女
DNS 樋口 優奈 (1) 伊勢崎商

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.51 Q 谷山 優衣 (2) 中央中等
2 4:57.09 Q 上原 妃蘭莉 (1) 健大高崎
3 5:04.82 Q 小野寺 ひかる (1) 伊勢崎商
4 5:07.89 Q 佐藤 友郁 (1) 新島学園
5 5:08.75 北條 舞奈 (2) 藤岡中央
6 5:09.04 塚越 美結 (2) 藤岡中央
7 5:09.25 萩原 真奈美 (2) 前橋東
8 5:09.62 藤川 愛理 (2) 前橋南
9 5:12.35 峯岸 咲希 (1) 健大高崎
10 5:12.49 松澤 桜子 (1) 太田女
11 5:13.30 溝口 花音 (2) 健大高崎
12 5:14.67 竹渕 未夏美 (1) 前橋南
13 5:20.09 中澤 恋 (1) 前橋商
14 5:26.46 森 悠華 (1) 太田東
15 5:29.49 橋本 菜々心 (2) 西邑楽
16 5:32.35 新井 愛叶 (1) 太田女
17 5:33.57 田村 天音 (1) 高崎北
18 5:38.84 上原 楓香 (1) 市立太田
18 5:38.84 坂井 友香 (1) 高崎商
20 5:40.65 津金 愛梨 (1) 館林女
21 5:55.70 本田 瑠那 (2) 市立太田

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:04.47 谷山 優衣 (2) 中央中等
2 5:04.49 佐藤 友郁 (1) 新島学園
3 5:06.82 小田切 由茄 (2) 新島学園
4 5:07.16 齋藤 みなみ (1) 渋川女
5 5:07.38 市村 和奏 (1) 高崎女
6 5:07.89 上原 妃蘭莉 (1) 健大高崎
7 5:09.94 小野寺 ひかる (1) 伊勢崎商
8 5:10.53 小池 響 (1) 新島学園
9 5:12.01 川上 莉歩 (2) 勢多農林
10 5:13.02 芳賀 澪奈 (2) 桐生第一
11 5:14.20 荒木 清か (2) 前橋女
12 5:15.91 野村 春奈 (2) 太田女
13 5:27.49 小林 由芽 (2) 高経大附
DNS 高草木 陽菜 (2) 桐生女
DNS 吉本 圭希 (2) 健大高崎

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:50.24 須田 菜緒 (1) 藤岡中央
2 10:51.11 瀧澤 彩音 (1) 前橋東
3 10:52.77 芳賀 澪奈 (2) 桐生第一
4 10:57.15 松澤 桜子 (1) 太田女
5 10:57.86 腰塚 桃子 (2) 桐生女
6 10:58.57 塚越 美結 (2) 藤岡中央
7 10:59.89 小野 夏凜 (2) 高崎女
8 11:04.99 中堀 沙耶 (1) 高崎北
9 11:08.86 藤川 愛理 (2) 前橋南
10 11:15.39 新井 萌佳 (1) 四ツ葉
11 11:20.94 戸塚 美智 (2) 勢多農林
12 11:28.85 安藤 深愛 (2) 高崎女
13 11:40.30 竹渕 未夏美 (1) 前橋南
14 11:41.20 三ツ澤 歩美 (1) 高崎女
15 11:49.33 新井 愛叶 (1) 太田女
16 12:04.67 小野寺 妃菜 (1) 藤岡中央
17 12:18.28 橋爪 美奈 (2) 前橋南
DNS 須田 愛友花 (1) 高崎女

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.91 古郡 聖蘭 (1) 常磐
2 9:59.88 菊池 杏梨 (1) 常磐
3 10:03.69 細谷 瑠衣南 (1) 常磐
4 10:12.04 佐藤 友郁 (1) 新島学園
5 10:12.76 小池 響 (1) 新島学園
6 10:18.61 市村 和奏 (1) 高崎女
7 10:18.99 岡田 七海 (1) 常磐
8 10:27.03 小田切 由茄 (2) 新島学園
9 10:34.88 齋藤 みなみ (1) 渋川女
10 10:35.56 小野寺 ひかる (1) 伊勢崎商
11 10:35.80 吉本 圭希 (2) 健大高崎
12 10:39.73 松本 由依香 (2) 新島学園
13 10:45.95 上原 妃蘭莉 (1) 健大高崎
14 11:00.32 荒木 清か (2) 前橋女
15 11:03.11 川端 朋歩 (2) 前橋女
16 11:03.42 中里見 咲璃 (2) 新島学園
17 11:09.85 北條 舞奈 (2) 藤岡中央
18 11:16.56 木暮 友里夏 (2) 吾妻中央
DNS 今井 香花 (2) 富岡実業

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:58.91 古郡 聖蘭 (1) 常磐
2 9:59.88 菊池 杏梨 (1) 常磐
3 10:03.69 細谷 瑠衣南 (1) 常磐
4 10:12.04 佐藤 友郁 (1) 新島学園
5 10:12.76 小池 響 (1) 新島学園
6 10:18.61 市村 和奏 (1) 高崎女
7 10:18.99 岡田 七海 (1) 常磐
8 10:27.03 小田切 由茄 (2) 新島学園
9 10:34.88 齋藤 みなみ (1) 渋川女
10 10:35.56 小野寺 ひかる (1) 伊勢崎商
11 10:35.80 吉本 圭希 (2) 健大高崎
12 10:39.73 松本 由依香 (2) 新島学園
13 10:45.95 上原 妃蘭莉 (1) 健大高崎
14 10:50.24 須田 菜緒 (1) 藤岡中央
15 10:51.11 瀧澤 彩音 (1) 前橋東
16 10:52.77 芳賀 澪奈 (2) 桐生第一
17 10:57.15 松澤 桜子 (1) 太田女
18 10:57.86 腰塚 桃子 (2) 桐生女
19 10:58.57 塚越 美結 (2) 藤岡中央
20 10:59.89 小野 夏凜 (2) 高崎女
21 11:00.32 荒木 清か (2) 前橋女
22 11:03.11 川端 朋歩 (2) 前橋女
23 11:03.42 中里見 咲璃 (2) 新島学園
24 11:04.99 中堀 沙耶 (1) 高崎北
25 11:08.86 藤川 愛理 (2) 前橋南
26 11:09.85 北條 舞奈 (2) 藤岡中央
27 11:15.39 新井 萌佳 (1) 四ツ葉
28 11:16.56 木暮 友里夏 (2) 吾妻中央
29 11:20.94 戸塚 美智 (2) 勢多農林
30 11:28.85 安藤 深愛 (2) 高崎女
31 11:40.30 竹渕 未夏美 (1) 前橋南
32 11:41.20 三ツ澤 歩美 (1) 高崎女
33 11:49.33 新井 愛叶 (1) 太田女
34 12:04.67 小野寺 妃菜 (1) 藤岡中央
35 12:18.28 橋爪 美奈 (2) 前橋南

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 Q 田中 真緒 (1) 富岡
2 16.15 Q 粕川 花音 (2) 市立前橋
3 16.26 q 上原 久瑠美 (2) 伊勢崎商
4 17.59 丸山 日咲 (1) 館林女
5 17.81 山本 楓那 (1) 市立太田
6 18.62 加邉 葵 (1) 吾妻中央
7 19.46 清水 愛乃 (1) 高経大附
DNS 神保 彩乃 (1) 関学大附

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 Q 矢口 紗弥加 (1) 市立太田
2 17.14 Q 越須賀 紗英 (2) 太田女
3 17.38 中村 香琳 (2) 市立太田
4 20.76 小池 花英 (1) 太田女
5 21.98 浅見 怜美 (1) 藤岡中央
DNS 小黒 知紗 (2) 桐生市商
DNS 新野 恵 (2) 高経大附
DNS 松本 萌 (1) 桐生市商

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 正田 実瑠 (2) 共愛学園
2 15.66 Q 大川 陽子 (1) 太田女
3 16.30 q 忰田 美佳 (2) 桐生南
4 17.06 林 淑月 (1) 館林商工
5 17.85 門井 伶奈 (2) 館林女
6 18.28 小林 陽和 (2) 館林女
DNS 佐藤 里優 (1) 桐生第一

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 正田 実瑠 (2) 共愛学園
2 15.48 大川 陽子 (1) 太田女
3 15.63 田中 真緒 (1) 富岡
4 16.02 上原 久瑠美 (2) 伊勢崎商
5 16.09 粕川 花音 (2) 市立前橋
6 16.14 矢口 紗弥加 (1) 市立太田
7 16.30 忰田 美佳 (2) 桐生南
8 17.01 越須賀 紗英 (2) 太田女

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.83 Q 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽
2 1:11.25 Q 田中 智菜美 (2) 太田東
3 1:11.45 Q 大川 陽子 (1) 太田女
4 1:13.69 q 忰田 美佳 (2) 桐生南
5 1:15.39 勅使川原 夢南 (1) 高崎女
6 1:18.73 上原 久瑠美 (2) 伊勢崎商
7 1:22.65 小池 花英 (1) 太田女
DNS 田中 きよの (2) 共愛学園

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.04 Q 平澤 絵美 (2) 農大二
2 1:08.82 Q 小林 日向子 (2) 高崎女
3 1:11.13 Q 飯島 愛恵 (2) 新島学園
4 1:11.49 q 萩原 真奈美 (2) 前橋東
5 1:15.50 星野 真梨菜 (2) 市立前橋
6 1:15.75 土橋 奈穂 (2) 渋川女
DNS 粕川 花音 (2) 市立前橋
DNS 齋藤 七海 (1) 共愛学園

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.64 平澤 絵美 (2) 農大二
2 1:06.41 飯島 愛恵 (2) 新島学園
3 1:06.74 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽
4 1:07.55 小林 日向子 (2) 高崎女
5 1:09.17 大川 陽子 (1) 太田女
6 1:10.28 田中 智菜美 (2) 太田東
7 1:12.19 忰田 美佳 (2) 桐生南
8 1:13.00 萩原 真奈美 (2) 前橋東

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:49.23 中里見 咲璃 (2) 新島学園
2 27:57.84 髙月 美弥妃 (2) 前橋女
3 28:24.83 松本 由依香 (2) 新島学園
4 29:04.39 大木 杏優 (2) 前橋南
5 29:22.08 鈴木 沙彩 (2) 市立前橋
6 31:36.62 橋爪 美奈 (2) 前橋南
7 34:07.90 砂賀 恋花 (2) 太田工
8 34:26.96 大竹 菜優 (2) 渋川女
DQ *K2 須田 愛友花 (1) 高崎女

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 q 山本 珠佑 (1)
海老澤 美羽 (2)
塚田 愛加 (2)
河合 莉子 (1)
桐生市商
2 51.60 q 川上 聖奈 (1)
佐藤 紗衣 (2)
大須賀 万葉 (1)
石坂 麻結 (1)
高崎北
3 51.73 q 小林 日向子 (2)
総見 結 (2)
勅使川原 夢南 (1)
山口 花 (1)
高崎女
4 53.01 内田 夏姫 (2)
鳥山 萌歩 (1)
浅見 怜美 (1)
美細津 佳菜 (2)
藤岡中央
5 53.03 山下 夢 (2)
堤 マユミ (1)
門井 伶奈 (2)
丸山 日咲 (1)
館林女
6 53.74 尾池 佑梨 (2)
向田 久美香 (2)
忰田 美佳 (2)
尾滝 七海 (2)
桐生南
7 54.56 荻原 温 (2)
小暮 綾 (2)
青木 穂乃果 (1)
田口 琴乃 (1)
伊勢崎
8 55.80 佐々木 彩夏 (1)
登坂 未央 (1)
延沢 琉花 (1)
鈴木 純奈 (1)
前橋女

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.01 q NGR 久保田 美羽 (2)
神藤 未弥 (2)
中條 結月 (1)
田中 きよの (2)
共愛学園
2 51.53 q 星野 真梨菜 (2)
穂苅 珠璃 (1)
粕川 花音 (2)
大橋 明生 (2)
市立前橋
3 51.85 q 中島 千尋 (2)
高橋 聖 (2)
風間 有由那 (2)
倉島 明日香 (1)
渋川女
4 53.68 飯山 実穂 (1)
濱田 琉衣 (1)
浅野 里穂 (2)
蛭沼 里紗 (2)
桐生女
5 54.29 田中 智菜美 (2)
島山 百夏 (1)
岡戸 愛美 (2)
鈴木 茉玲奈 (1)
太田東
6 54.57 小暮 未来 (2)
齋藤 琴音 (2)
武井 優月 (1)
松本 りお (2)
樹徳
7 57.27 田中 真緒 (1)
渡邊 美礼 (1)
恩田 万由 (1)
宮下 安理奈 (1)
富岡
DNS


前橋東

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 q 松下 真生子 (2)
寺島 帆乃 (2)
土屋 遥 (1)
飯島 愛恵 (2)
新島学園
2 51.19 q 久保田 野愛 (1)
正田 萌絢 (1)
木村 彩乃 (1)
神坂 桜子 (2)
太田女
3 53.61 三澤 愛莉 (1)
矢口 紗弥加 (1)
山本 楓那 (1)
中村 香琳 (2)
市立太田
4 53.80 松永 だんだら (1)
長谷川 礼奈 (2)
髙山 恵 (1)
狩野 裕梨 (1)
清明
5 53.94 小林 夢 (2)
八木 萌歌 (2)
佐藤 杏 (2)
髙野 結里 (2)
高崎商
6 56.29 八木 彩花 (2)
笠本 留衣 (2)
猪野塚 麻夢 (2)
辻口 愛 (2)
健大高崎
7 56.37 北 由梨奈 (1)
樺澤 るな (2)
田中 友稀 (1)
黒﨑 慶奈 (1)
前橋商
DNS


伊勢崎商

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.56 NGR 久保田 美羽 (2)
神藤 未弥 (2)
中條 結月 (1)
田中 きよの (2)
共愛学園
2 50.16 松下 真生子 (2)
寺島 帆乃 (2)
土屋 遥 (1)
飯島 愛恵 (2)
新島学園
3 50.29 山本 珠佑 (1)
海老澤 美羽 (2)
塚田 愛加 (2)
河合 莉子 (1)
桐生市商
4 50.63 久保田 野愛 (1)
正田 萌絢 (1)
木村 彩乃 (1)
神坂 桜子 (2)
太田女
5 51.15 星野 真梨菜 (2)
穂苅 珠璃 (1)
粕川 花音 (2)
大橋 明生 (2)
市立前橋
6 51.20 川上 聖奈 (1)
佐藤 紗衣 (2)
大須賀 万葉 (1)
石坂 麻結 (1)
高崎北
7 51.36 小林 日向子 (2)
総見 結 (2)
勅使川原 夢南 (1)
山口 花 (1)
高崎女
8 51.70 中島 千尋 (2)
高橋 聖 (2)
風間 有由那 (2)
倉島 明日香 (1)
渋川女

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.25 Q 関口 舞 (2)
清水 捺未 (1)
正田 実瑠 (2)
松嶋 さや夏 (1)
共愛学園
2 4:14.83 Q 小林 日向子 (2)
安藤 深愛 (2)
寺嶋 咲季 (1)
本保 朱理 (2)
高崎女
3 4:15.94 q 星野 真梨菜 (2)
穂苅 珠璃 (1)
大橋 明生 (2)
佐藤 美空 (1)
市立前橋
4 4:21.84 q 蛭沼 里紗 (2)
高草木 陽菜 (2)
浅野 里穂 (2)
木村 優花 (1)
桐生女
5 4:22.68 長谷川 礼奈 (2)
松永 だんだら (1)
一木 寧々 (1)
髙山 恵 (1)
清明
6 4:29.59 登坂 未央 (1)
荒木 清か (2)
鈴木 純奈 (1)
延沢 琉花 (1)
前橋女
7 4:33.82 内田 夏姫 (2)
浅見 怜美 (1)
瀬下 結生 (1)
柳田 葵 (1)
藤岡中央
8 4:35.33 北 由梨奈 (1)
田中 友稀 (1)
中澤 恋 (1)
黒﨑 慶奈 (1)
前橋商
DNS


桐生南

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.80 Q 小黒 知紗 (2)
海老澤 美羽 (2)
久保塚 理名 (2)
新井 萌 (1)
桐生市商
2 4:12.64 Q 岸 萌々香 (1)
土屋 遥 (1)
飯島 愛恵 (2)
寺島 帆乃 (2)
新島学園
3 4:13.03 q 中島 千尋 (2)
風間 有由那 (2)
篠原 愛 (1)
高橋 聖 (2)
渋川女
4 4:13.12 q 久保田 野愛 (1)
正田 萌絢 (1)
野村 春奈 (2)
神坂 桜子 (2)
太田女
5 4:26.66 萩原 真奈美 (2)
星野 萌々子 (2)
田中 陽菜 (1)
瀧澤 彩音 (1)
前橋東
6 4:29.93 小林 夢 (2)
八木 萌歌 (2)
佐藤 杏 (2)
髙野 結里 (2)
高崎商
7 4:36.23 上原 久瑠美 (2)
小野寺 ひかる (1)
菊池 梨々華 (2)
市川 心愛 (2)
伊勢崎商
8 4:51.61 髙栁 有華 (2)
山口 梨花 (1)
橋本 夏帆 (1)
山田 美樹 (2)
館林女

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.81 神藤 未弥 (2)
清水 捺未 (1)
関口 舞 (2)
柴崎 友希 (2)
共愛学園
2 3:58.44 小黒 知紗 (2)
塚田 愛加 (2)
海老澤 美羽 (2)
久保塚 理名 (2)
桐生市商
3 3:58.45 松下 真生子 (2)
土屋 遥 (1)
飯島 愛恵 (2)
寺島 帆乃 (2)
新島学園
4 4:07.40 正田 萌絢 (1)
野村 春奈 (2)
大川 陽子 (1)
神坂 桜子 (2)
太田女
5 4:08.81 小林 日向子 (2)
総見 結 (2)
寺嶋 咲季 (1)
本保 朱理 (2)
高崎女
6 4:11.61 中島 千尋 (2)
風間 有由那 (2)
篠原 愛 (1)
高橋 聖 (2)
渋川女
7 4:12.71 星野 真梨菜 (2)
穂苅 珠璃 (1)
大橋 明生 (2)
佐藤 美空 (1)
市立前橋
8 4:25.84 蛭沼 里紗 (2)
高草木 陽菜 (2)
浅野 里穂 (2)
木村 優花 (1)
桐生女

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 松本 りお (2) 樹徳
2 1m55 久保田 紋佳 (2) 四ツ葉
3 1m55 岸 萌々香 (1) 新島学園
4 1m55 小田切 成美 (2) 前橋育英
5 1m50 江澤 唯菜 (2) 高崎女
6 1m50 新井 萌 (1) 桐生市商
6 1m50 谷内 実優 (1) 吾妻中央
6 1m50 新井 梨絵 (1) 前橋育英
9 1m45 小林 なな子 (2) 前橋育英
10 1m45 長沼 郁美 (2) 勢多農林
11 1m40 黛 佳楓 (1) 新島学園
11 1m40 渡辺 かおり (1) 桐生西
13 1m40 髙津 葵 (2) 高崎北
13 1m40 寺岡 菜月 (2) 高崎北
15 1m35 外村 華楓 (1) 高経大附
16 1m35 浅見 怜美 (1) 藤岡中央
17 1m30 石坂 麻結 (1) 高崎北
NM 小林 陽和 (2) 館林女

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 諸田 祐佳 (2) 太田女
2 3m10 大黒 朱璃 (2) 農大二

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m75 +4.4 齋藤 琴音 (2) 樹徳
2 5m73 +3.2 市川 恋希 (2) 共愛学園
3 5m44 +2.1 森泉 紀葉 (2) 勢多農林
4 5m43 +1.9 周東 美来 (2) 共愛学園
5 5m39 +0.5 中里 百音 (1) 共愛学園
6 5m34 +1.3 正田 萌絢 (1) 太田女
7 5m28 +4.0 後閑 南季 (1) 新島学園
8 5m18 +0.9 堀内 涼乃 (2) 桐生
9 5m13 +3.7 清水 春乃 (2) 館林女
10 5m10 +3.3 佐藤 杏 (2) 高崎商
11 5m04 +5.2 茂木 日向子 (1) 高崎北
12 4m96 +3.1 島山 百夏 (1) 太田東
13 4m96 +3.7 谷内 実優 (1) 吾妻中央
14 4m94 +4.8 河合 莉子 (1) 桐生市商
15 4m93 +5.2 田中 陽菜 (1) 前橋東
16 4m91 +3.7 向田 久美香 (2) 桐生南
17 4m80 +4.2 佐藤 璃彩 (1) 高崎北
18 4m79 +3.0 小淵 美歩 (2) 吾妻中央
18 4m79 +5.0 斎藤 さら紗 (1) 新島学園
20 4m78 +3.6 新井 萌 (1) 桐生市商
21 4m64 +3.6 市川 心愛 (2) 伊勢崎商
22 4m62 +3.0 高橋 璃乃 (2) 四ツ葉
23 4m60 +3.2 新井 香麗 (1) 桐生市商
24 4m58 +2.3 浅野 里穂 (2) 桐生女
25 4m58 +3.6 飯山 実穂 (1) 桐生女
26 4m54 +2.1 神山 舞花 (1) 桐生女
27 4m52 +3.4 畠中 樹子 (2) 渋川女
28 4m50 +3.4 割田 佳永 (2) 渋川女
29 4m40 +3.3 荻原 温 (2) 伊勢崎
30 4m39 +3.1 石原 春音 (1) 四ツ葉
31 4m38 +4.9 嘉山 珠稀 (1) 渋川女
32 4m36 +6.6 鈴木 純奈 (1) 前橋女
33 4m33 +1.9 岡戸 愛美 (2) 太田東
34 4m27 +1.9 田中 友稀 (1) 前橋商
35 4m25 +1.6 山本 ゆい (1) 樹徳
36 4m24 +4.6 田口 琴乃 (1) 伊勢崎
37 4m19 +0.5 佐藤 花菜 (2) 渋川女
38 4m15 +2.8 林 柚那 (1) 沼田女
NM 寺嶋 咲季 (1) 高崎女
NM 瀬下 結生 (1) 藤岡中央
DNS 石川 美沙咲 (2) 前橋西
DNS 中村 ひかり (1) 高崎東

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 兼本 季依 (3) 中央中等

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m70 +0.7 NGR 佐藤 杏 (2) 高崎商
2 11m69 -0.0 NGR 齋藤 琴音 (2) 樹徳
3 11m36 +1.3 森泉 紀葉 (2) 勢多農林
4 10m67 +0.4 堀内 涼乃 (2) 桐生
5 10m61 +0.6 河合 莉子 (1) 桐生市商
6 10m57 +1.3 島山 百夏 (1) 太田東
7 10m37 +1.7 清水 春乃 (2) 館林女
8 10m26 +1.0 正田 萌絢 (1) 太田女
9 10m14 +0.9 茂木 日向子 (1) 高崎北
10 10m00 +0.5 中島 千尋 (2) 渋川女
11 9m66 +0.0 加藤 美希 (1) 太田女
12 9m55 +1.2 飯山 実穂 (1) 桐生女
13 9m41 +0.2 鈴木 純奈 (1) 前橋女
14 9m31 +0.2 割田 佳永 (2) 渋川女
15 9m27 +0.0 神山 舞花 (1) 桐生女
16 9m11 -0.7 荻原 温 (2) 伊勢崎
NM 岡戸 愛美 (2) 太田東
DNS 江澤 唯菜 (2) 高崎女

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m21 -0.2 兼本 季依 (3) 中央中等

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m30 小暮 未来 (2) 樹徳
2 10m81 下田 莉未 (1) 前橋育英
3 10m60 小林 夢 (2) 高崎商
4 10m22 佐々木 彩夏 (1) 前橋女
5 9m43 矢口 輪花 (1) 桐生市商
6 9m38 秋山 瑠奈 (1) 伊勢崎商
7 9m32 川島 千宝 (1) 太田東
8 9m05 アズールアリヤ (1) 太田女
9 8m58 棚木 佑香 (2) 前橋南
10 8m56 諸田 祐佳 (2) 太田女
11 8m56 石川 寿々 (1) 市立太田
12 8m43 佐山 花 (1) 高経大附
13 8m41 齋藤 琴映 (1) 前橋西
14 8m18 尾滝 七海 (2) 桐生南
15 8m09 辻口 愛 (2) 健大高崎
16 7m43 美細津 佳菜 (2) 藤岡中央
17 7m37 長尾 千陽 (1) 新島学園
18 7m36 白石 愛唯 (1) 吉井
19 6m77 宮澤 舞 (1) 高崎東
20 6m76 中村 ひかり (1) 高崎東
21 6m13 大岡 咲稀 (1) 藤岡中央
22 6m09 増渕 紗羽 (1) 前橋南
DNS 上原 把月 (2) 富岡実業
DNS 押田 慶美 (2) 前橋育英

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m87 棚木 佑香 (2) 前橋南
2 31m80 堀内 彩夏 (2) 前橋育英
3 30m13 尾滝 七海 (2) 桐生南
4 29m72 小暮 未来 (2) 樹徳
5 26m85 長沼 郁美 (2) 勢多農林
6 26m78 矢口 輪花 (1) 桐生市商
7 23m99 カンシコ アレクサンドラ (1) 前橋西
8 23m25 髙野 友梨 (2) 新田暁
9 22m45 川島 千宝 (1) 太田東
10 21m05 佐々木 彩夏 (1) 前橋女
11 20m62 髙山 恵 (1) 清明
12 20m42 清水 愛乃 (1) 高経大附
13 20m09 白石 愛唯 (1) 吉井
14 19m43 飯田 鈴 (1) 太田女
15 17m67 石川 寿々 (1) 市立太田
16 13m74 上原 把月 (2) 富岡実業
DNS 押田 慶美 (2) 前橋育英

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m79 美細津 佳菜 (2) 藤岡中央
2 30m68 下田 莉未 (1) 前橋育英
3 29m25 萩原 瀬怜奈 (2) 勢多農林
4 27m74 カンシコ アレクサンドラ (1) 前橋西
5 27m06 角田 あゆみ (1) 前橋育英
6 25m40 山口 花 (1) 高崎女
7 20m58 栗原 玲奈 (2) 前橋東
8 15m34 茂木 優歩 (1) 市立太田
9 13m62 黒﨑 慶奈 (1) 前橋商
10 13m30 大岡 咲稀 (1) 藤岡中央
NM 清水 美那実 (2) 前橋東

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m20 秋山 瑠奈 (1) 伊勢崎商
2 36m45 小座野 理紗 (2) 太田東
3 35m18 小林 夢 (2) 高崎商
4 34m08 堀内 彩夏 (2) 前橋育英
5 33m47 萩原 瀬怜奈 (2) 勢多農林
6 32m43 樺澤 るな (2) 前橋商
7 31m93 増渕 紗羽 (1) 前橋南
8 29m89 齋藤 琴映 (1) 前橋西
9 29m25 アズールアリヤ (1) 太田女
10 29m13 川島 未夢 (1) 伊勢崎商
11 29m11 狩野 裕梨 (1) 清明
12 28m20 吉田 真菜 (2) 関学大附
13 27m98 黒崎 莉由 (2) 榛名
14 26m25 角田 あゆみ (1) 前橋育英
15 23m87 栁澤 月美 (2) 万場
16 23m85 嶋津 野乃香 (1) 勢多農林
17 23m68 関口 陽弓 (2) 高崎女
18 23m50 加藤 美希 (1) 太田女
19 23m11 栗原 玲奈 (2) 前橋東
20 21m91 町田 莉菜 (2) 渋川女
21 20m41 飯田 鈴 (1) 太田女
NM 佐山 花 (1) 高経大附
DNS 大類 瑞祥 (1) 桐生市商
DNS 宮澤 舞 (1) 高崎東

スポンサーリンク

SNSシェアボタン