【第57回 千葉県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 千葉県高等学校新人陸上競技大会
(2018年9月28日~ 30日)

画像

第57回 千葉県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月28日 (金) ~ 30日 (日) の3日間、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2018.9.28 重要
台風の進路予報に伴う競技日程の変更について

※台風の影響を考慮し、2日目以降の競技日程を変更しました。出場校及び選手の皆様はタイムテーブルを確認して下さい。

via: 千葉県高校陸上

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 千葉県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 堀田 竣斗(2) 野田中央 4支部
2 11.07 浅海 慎之助(2) 八千代 2支部
3 11.10 三田寺 虎琉(1) 幕張総合 3支部
4 11.33 伊藤 陽向(2) 敬愛学園 3支部
5 11.34 三辻 拓也(2) 東海大望洋 1支部
6 11.48 後藤 健太(2) 千葉黎明 2支部
7 11.54 森脇 貴徳(2) 東海大浦安 3支部
8 11.60 佐伯 陸人(2) 姉崎 1支部

男子 100m 予選2組(+0.8)

H30 千葉県高校新人 男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 佐藤 修斗(2) 松戸国際 4支部
2 10.94 五味 直也(2) 市立松戸 4支部
3 11.06 今野 大生(2) 千葉黎明 2支部
4 11.17 窪田 雄介(2) 桜林 3支部
5 11.30 佐藤 敬一郎(1) 国分 3支部
6 11.35 小野寺 大夢(2) 敬愛学園 3支部
7 11.46 村野 誠(1) 茂原樟陽 1支部
DNS 中村 光太郎(1) 市立船橋 3支部

男子 100m 予選3組(+0.3)

H30 千葉県高校新人 男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 廣瀬 翔(2) 八千代 2支部
2 11.07 島村 英太(2) 市立松戸 4支部
3 11.08 吉久 航平(2) 西武台千葉 4支部
4 11.25 林田 潤(2) 松戸六実 4支部
5 11.27 坂本 慎太郞(2) 松尾 1支部
6 11.51 小原 敏史(1) 市立船橋 3支部
7 11.57 内山 雄貴(2) 印旛明誠 2支部
DNS 吉田 誠(1) 東海大望洋 1支部

男子 100m 予選4組(+0.2)

H30 千葉県高校新人 男子100m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 田平 響也(2) 銚子商 2支部
2 11.06 今井 佑里(1) 市立船橋 3支部
3 11.09 佐伯 樹(2) 東京学館 2支部
4 11.31 川副 航(1) 検見川 3支部
5 11.33 増田 稜介(2) 市立柏 4支部
6 11.44 廣瀬 堅三(1) 東海大望洋 1支部
7 11.45 神村 雄大(1) 富里 2支部
8 11.65 横川 建(2) 袖ヶ浦 1支部

男子 100m 予選5組(+0.4)

H30 千葉県高校新人 男子100m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 髙橋 直人(1) 小金 4支部
2 11.20 長江 佑人(1) 幕張総合 3支部
3 11.23 熊谷 隆矢(2) 木更津総合 1支部
4 11.24 佐藤 識仁(2) 八千代 2支部
5 11.25 三枝 龍司(2) 木更津 1支部
6 11.26 佐藤 翔太朗(1) 日体大柏 4支部
7 11.47 平田 壱希(2) 東京学館浦安 3支部
8 11.58 坂本 頼星(1) 長生 1支部

男子 100m 予選6組(+0.4)

H30 千葉県高校新人 男子100m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 前田 夏輝(1) 松戸六実 4支部
2 11.12 高橋 直史(2) 八千代松陰 2支部
3 11.20 大林 正英(2) 柏井 3支部
4 11.28 村山 了太(2) 幕張総合 3支部
5 11.32 東 楓太(2) 昭和学院秀英 3支部
6 11.37 尾形 勇樹(2) 印旛明誠 2支部
7 11.70 東海林 剛(2) 千葉東 3支部
DNS 小川 悠隆(2) 東京学館 2支部

男子 100m 予選7組(+0.7)

H30 千葉県高校新人 男子100m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 海老澤 蓮(1) 西武台千葉 4支部
2 11.07 砂原 佑二(2) 木更津総合 1支部
3 11.23 小池 素輝(1) 成田 2支部
4 11.25 井上 翔太(2) 千葉南 3支部
5 11.25 大塚 翔太(1) 成東 1支部
6 11.29 大崎 龍之介(1) 船橋法典 3支部
7 11.31 花屋 龍ノ介(2) 日体大柏 4支部
8 11.53 藤井 悠平(2) 船橋二和 3支部

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

H30 千葉県高校新人 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 堀田 竣斗(2) 野田中央 4支部
2 10.93 田平 響也(2) 銚子商 2支部
3 10.97 廣瀬 翔(2) 八千代 2支部
4 11.02 吉久 航平(2) 西武台千葉 4支部
5 11.10 砂原 佑二(2) 木更津総合 1支部
6 11.11 五味 直也(2) 市立松戸 4支部
7 11.13 高橋 直史(2) 八千代松陰 2支部
8 11.16 今井 佑里(1) 市立船橋 3支部

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

H30 千葉県高校新人 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 佐藤 修斗(2) 松戸国際 4支部
2 10.91 海老澤 蓮(1) 西武台千葉 4支部
3 10.97 浅海 慎之助(2) 八千代 2支部
4 11.04 髙橋 直人(1) 小金 4支部
5 11.04 今野 大生(2) 千葉黎明 2支部
6 11.06 前田 夏輝(1) 松戸六実 4支部
7 11.07 島村 英太(2) 市立松戸 4支部
8 11.15 長江 佑人(1) 幕張総合 3支部

男子 100m 決勝

H30 千葉県高校新人 男子100m決勝 大会新記録 堀田竣斗(野田中央)

動画: no1231y

男子 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.53 NGR 堀田 竣斗(2) 野田中央 4支部
2 10.91 田平 響也(2) 銚子商 2支部
3 10.91 佐藤 修斗(2) 松戸国際 4支部
4 10.93 廣瀬 翔(2) 八千代 2支部
5 10.95 浅海 慎之助(2) 八千代 2支部
6 10.96 海老澤 蓮(1) 西武台千葉 4支部
7 11.03 髙橋 直人(1) 小金 4支部
8 11.08 吉久 航平(2) 西武台千葉 4支部

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.85 堀田 竣斗(2) 野田中央 4支部
2 22.19 田平 響也(2) 銚子商 2支部
3 22.56 可児 彰大(2) 八千代 2支部
4 22.64 三枝 龍司(2) 木更津 1支部
5 22.81 五十嵐 大典(2) 日体大柏 4支部
6 23.01 内山 雄貴(2) 印旛明誠 2支部
7 23.02 藤井 悠平(2) 船橋二和 3支部
8 23.46 坂本 頼星(1) 長生 1支部

男子 200m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.04 佐藤 識仁(2) 八千代 2支部
2 22.31 前田 夏輝(1) 松戸六実 4支部
3 22.35 大林 正英(2) 柏井 3支部
4 22.41 高橋 直史(2) 八千代松陰 2支部
5 22.59 鶴岡 剣士郎(2) 東海大望洋 1支部
6 22.91 中原 詩音(2) 姉崎 1支部
7 22.93 渡邊 颯大(2) 東葉 3支部
8 23.04 河合 陸(1) 市川昴 3支部

男子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 廣瀬 翔(2) 八千代 2支部
2 22.53 今野 大生(2) 千葉黎明 2支部
3 22.62 今井 佑里(1) 市立船橋 3支部
4 22.63 齋藤 巧真(2) 姉崎 1支部
5 22.87 伊藤 陽向(2) 敬愛学園 3支部
6 23.48 中澤 啓太(1) 千葉南 3支部
7 23.99 木村 怜央(2) 東金 1支部
DNS 東 楓太(2) 昭和学院秀英 3支部

男子 200m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.13 五味 直也(2) 市立松戸 4支部
2 22.35 佐伯 樹(2) 東京学館 2支部
3 22.73 吉久 航平(2) 西武台千葉 4支部
4 23.01 増田 稜介(2) 市立柏 4支部
5 23.06 三辻 拓也(2) 東海大望洋 1支部
6 23.08 髙澤 優生(1) 八千代松陰 2支部
7 23.12 宇佐美 祐太(2) 成田 2支部
8 23.35 高橋 海斗(2) 日大習志野 3支部

男子 200m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.20 三田寺 虎琉(1) 幕張総合 3支部
2 22.23 砂原 佑二(2) 木更津総合 1支部
3 22.54 成澤 秀人(1) 成田 2支部
4 22.85 渡邊 渉英(2) 西武台千葉 4支部
5 23.08 中島 尚紀(2) 流山南 4支部
6 23.11 小野寺 大夢(2) 敬愛学園 3支部
7 23.34 窪田 雄介(2) 桜林 3支部
DNS 中村 光太郎(1) 市立船橋 3支部

男子 200m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.19 小宮山 拓(2) 八千代松陰 2支部
2 22.43 海老澤 蓮(1) 西武台千葉 4支部
3 22.71 坂巻 知卓(2) 東葛飾 4支部
4 22.78 尾形 勇樹(2) 印旛明誠 2支部
5 22.87 大塚 翔太(1) 成東 1支部
6 22.91 玉井 颯(2) 東海大望洋 1支部
7 23.24 篠塚 悠斗(2) 市原中央 1支部
8 23.30 須田 夏月(2) 幕張総合 3支部

男子 200m タイムレース7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.44 河本 直弥(2) 東海大浦安 3支部
2 22.61 長江 佑人(1) 幕張総合 3支部
3 22.67 井上 翔太(2) 千葉南 3支部
4 23.03 佐藤 敬一郎(1) 国分 3支部
5 23.04 石井 大己(2) 日体大柏 4支部
6 23.16 三上 優馬(2) 市立船橋 3支部
7 23.37 小原 隆輝(1) 木更津総合 1支部
DNS 佐藤 修斗(2) 松戸国際 4支部

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

H30 千葉県高校新人 男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.14 河本 直弥(2) 東海大浦安 3支部
2 50.19 内山 雄貴(2) 印旛明誠 2支部
3 51.09 藤見 真波人(1) 犢橋 3支部
4 51.21 田中 皓輝(2) 千城台 3支部
5 52.34 齋藤 巧真(2) 姉崎 1支部
6 53.45 三舩 大志(2) 市立柏 4支部
7 54.12 尾形 鷹政(2) 長狭 1支部
DNS 高橋 光希(2) 東京学館 2支部

男子 400m 予選2組

H30 千葉県高校新人 男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.54 井上 周太郎(2) 市立柏 4支部
2 49.79 尾形 勇樹(2) 印旛明誠 2支部
3 50.23 眞々田 洸大(1) 成田 2支部
4 50.65 富田 涼太郎(2) 市立松戸 4支部
5 51.01 工藤 健志郎(2) 安房拓心 1支部
6 51.75 村上 陽太(1) 千葉日大一 3支部
7 53.96 宇田川 和貴(1) 成東 1支部
DNS 関川 芯(1) 千葉黎明 2支部

男子 400m 予選3組

H30 千葉県高校新人 男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.66 池田 青(2) 八千代 2支部
2 50.24 杉﨑 聖斗(2) 西武台千葉 4支部
3 50.74 満保 涼眞(2) 日大習志野 3支部
4 51.41 三上 優馬(2) 市立船橋 3支部
5 51.45 町田 直哉(1) 千葉西 3支部
6 52.14 田中 温陽(2) 千葉 3支部
7 52.31 山崎 樹(2) 東海大浦安 3支部
8 53.16 濱野 航亮(1) 東海大望洋 1支部

男子 400m 予選4組

H30 千葉県高校新人 男子400m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.08 吉川 崚(2) 千葉東 3支部
2 49.34 石井 大己(2) 日体大柏 4支部
3 49.92 住谷 龍(2) 成田 2支部
4 50.99 櫻木 真翔(2) 浦安 3支部
5 51.49 河本 響(1) 千葉日大一 3支部
6 52.03 鈴木 淳斗(2) 市原中央 1支部
7 52.12 佐々木 雄大(1) 船橋古和釜 3支部
DNS 多胡 太陽(2) 犢橋 3支部

男子 400m 予選5組

H30 千葉県高校新人 男子400m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.68 山本 峻汰(1) 八千代松陰 2支部
2 50.90 稲垣 陽平(2) 津田沼 2支部
3 51.17 荒木 耕太郎(2) 芝浦工大柏 4支部
4 51.25 大川 智輝(2) 4支部
5 51.41 鶴岡 剣士郎(2) 東海大望洋 1支部
6 52.23 佐藤 圭(1) 安房 1支部
7 52.40 下江 謙二朗(2) 専修大松戸 4支部
DNS 晝間 裕翔(2) 流経大付柏 4支部

男子 400m 予選6組

H30 千葉県高校新人 男子400m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.16 小宮山 拓(2) 八千代松陰 2支部
2 49.32 川上 智也(2) 千葉東 3支部
3 51.18 増田 康生(2) 西武台千葉 4支部
4 51.23 篠崎 裕作(2) 東金商 1支部
5 51.47 玉井 颯(2) 東海大望洋 1支部
6 51.68 大語 彪斗(1) 君津 1支部
7 51.89 中西 健人(2) 船橋 3支部
DNS 佐々木 駿(1) 千葉日大一 3支部

男子 400m 予選7組

H30 千葉県高校新人 男子400m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.26 佐渡 規央(2) 西武台千葉 4支部
2 49.39 成澤 秀人(1) 成田 2支部
3 50.21 河合 陸(1) 市川昴 3支部
4 51.43 坂巻 知卓(2) 東葛飾 4支部
5 52.68 三井 暖(1) 市立船橋 3支部
6 53.05 多田 和貴(2) 長生 1支部
DNS 小川 悠隆(2) 東京学館 2支部
DNS 鏡 勇人(2) 八千代 2支部

男子 400m 決勝

H30 千葉県高校新人 男子400m 決勝

動画: no1231y

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.42 吉川 崚(2) 千葉東 3支部
2 48.87 小宮山 拓(2) 八千代松陰 2支部
3 48.90 井上 周太郎(2) 市立柏 4支部
4 49.13 河本 直弥(2) 東海大浦安 3支部
5 49.28 成澤 秀人(1) 成田 2支部
6 49.61 佐渡 規央(2) 西武台千葉 4支部
7 50.76 川上 智也(2) 千葉東 3支部
8 51.75 石井 大己(2) 日体大柏 4支部

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.85 渡利 健人(1) 東海大望洋 1支部
2 1:59.24 山下 智也(2) 八千代東 2支部
3 2:00.06 竹森 洸太(2) 東京学館船橋 3支部
4 2:01.34 三戸部 友治(2) 芝浦工大柏 4支部
5 2:02.09 藤田 敦史(2) 千葉黎明 2支部
6 2:02.87 安井 悠真(2) 船橋東 3支部
7 2:03.81 冨田 優(2) 船橋 3支部
8 2:05.54 秋葉 英翠(1) 成東 1支部

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.60 石井 優吉(1) 八千代松陰 2支部
2 1:57.63 舘林 佑介(1) 市立船橋 3支部
3 1:57.71 坂東 優汰(2) 成田 2支部
4 1:58.51 大竹 拓光(1) 柏南 4支部
5 2:01.34 大島 岳人(2) 印旛明誠 2支部
6 2:01.84 相川 響希(2) 西武台千葉 4支部
7 2:05.21 藤井 嵩仁(2) 野田中央 4支部
8 2:06.55 福地 杏祐(2) 長狭 1支部

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.80 金子 魅玖人(2) 鎌ヶ谷 3支部
2 1:59.18 名波 遼介(1) 東海大望洋 1支部
3 1:59.47 上原 由己(2) 千葉東 3支部
4 2:00.10 中山 遥稀(1) 専修大松戸 4支部
5 2:00.88 白土 凌(2) 柏中央 4支部
6 2:01.76 須藤 光希(1) 東京学館船橋 3支部
7 2:04.78 君島 大介(1) 茂原樟陽 1支部
8 2:05.48 佐々木 爽多(1) 市立船橋 3支部

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.78 清田 真一(2) 東海大望洋 1支部
2 1:58.66 小野 寿徳(2) 銚子商 2支部
3 1:59.01 加藤 寛大(2) 東邦大東邦 2支部
4 2:00.61 鏡 勇人(2) 八千代 2支部
5 2:01.95 吉田 幹(1) 木更津 1支部
6 2:03.14 神杉 瑠聖(2) 君津 1支部
7 2:03.27 木村 嘉裕(2) 東葛飾 4支部
8 2:04.76 宇田川 和貴(1) 成東 1支部

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.68 櫻井 昂(2) 東海大浦安 3支部
2 1:59.01 藤見 真波人(1) 犢橋 3支部
3 1:59.67 髙田 朋希(2) 千葉敬愛 2支部
4 2:00.45 山﨑 伊織(2) 市立松戸 4支部
5 2:04.41 高橋 秀明(2) 柏南 4支部
6 2:04.98 石黒 将吾(2) 我孫子 4支部
7 2:06.13 西村 友博(2) 成田北 2支部
8 2:06.50 澁谷 優太(2) 船橋北 3支部

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.90 中西 健人(2) 船橋 3支部
2 1:58.98 稲葉 源(1) 東京学館 2支部
3 1:59.21 田浦 駿介(1) 八千代 2支部
4 1:59.65 神杉 真瑞(2) 君津 1支部
5 2:00.32 阿部 真沙生(2) 市立船橋 3支部
6 2:00.34 平野 佳祐(1) 東海大浦安 3支部
7 2:00.42 吉田 力(1) 専修大松戸 4支部
8 2:04.18 大峠 秀介(2) 犢橋 3支部

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
渡邉 祐也(2) 長生 1支部
須田 祥永(1) 市立千葉 3支部
添野 恵士朗(2) 木更津 1支部
横山 大樹(2) 千葉 3支部
橋本 卓久(2) 市川 3支部
新津 勇人(2) 東京学館 2支部
柴山 龍也(1) 野田中央 4支部
佐々木 雄大(1) 船橋古和釜 3支部

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

H30 千葉県高校新人 男子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.29 大塚 陸渡(2) 日体大柏 4支部
2 4:00.52 油谷 航亮(1) 八千代松陰 2支部
3 4:00.60 藤島 幹大(1) 専修大松戸 4支部
4 4:00.97 蒲田 陽生(1) 中央学院 4支部
5 4:02.75 佐藤 俊介(1) 流経大付柏 4支部
6 4:03.77 神杉 瑠聖(2) 君津 1支部
7 4:04.09 竹澤 優人(2) 磯辺 3支部
8 4:04.77 片桐 章宏(2) 市立柏 4支部
9 4:05.97 本木 寛大(1) 成田 2支部
10 4:08.45 富永 匠海(1) 市立船橋 3支部
11 4:08.63 吉田 礼志(1) 拓大紅陵 1支部
12 4:09.67 添野 恵士朗(2) 木更津 1支部
13 4:09.76 小林 颯太(2) 八千代 2支部
14 4:11.84 戸栗 新太(2) 鎌ヶ谷 3支部
15 4:15.38 和田 健太郎(2) 千葉商科大付 3支部
16 4:16.18 福岡 亮宏(2) 敬愛学園 3支部
17 4:16.37 永尾 佑(2) 千葉 3支部
18 4:17.50 渡邉 玲哉(2) 大多喜 1支部
19 4:30.20 桑名 孝拓(2) 市川 3支部

男子 1500m 予選2組

H30 千葉県高校新人 男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.68 大吉 優亮(2) 市立船橋 3支部
2 4:01.18 横田 悠斗(2) 市立柏 4支部
3 4:03.01 大野 雅也(1) 八千代松陰 2支部
4 4:03.76 藤原 潤乃佑(2) 東邦大東邦 2支部
5 4:03.83 忠内 侑士(2) 専修大松戸 4支部
6 4:04.02 島岡 優(2) 流経大付柏 4支部
7 4:05.23 村山 海斗(2) 日体大柏 4支部
8 4:07.59 岩田 航(2) 市川 3支部
9 4:08.69 小野 寿徳(2) 銚子商 2支部
10 4:08.98 大賀 雄太(1) 鎌ヶ谷 3支部
11 4:10.23 神杉 真瑞(2) 君津 1支部
12 4:11.87 松丸 生樹(1) 成田 2支部
13 4:12.88 稲葉 源(1) 東京学館 2支部
14 4:14.01 上原 由己(2) 千葉東 3支部
15 4:15.16 大間 隆史(2) 船橋法典 3支部
16 4:15.50 本多 洸太(1) 拓大紅陵 1支部
17 4:16.08 上田 亮介(2) 八千代 2支部
18 4:21.46 武井 顕輔(2) 船橋東 3支部
19 4:30.98 渡邉 祐也(2) 長生 1支部

男子 1500m 予選3組

H30 千葉県高校新人 男子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.61 金子 魅玖人(2) 鎌ヶ谷 3支部
2 4:04.65 浅海 崇志(2) 流経大付柏 4支部
3 4:04.69 松永 伶(2) 専修大松戸 4支部
4 4:04.94 小林 爽(1) 八千代松陰 2支部
5 4:06.22 岩尾 雅偉(1) 市立船橋 3支部
6 4:06.23 長瀬 壮太(2) 市川 3支部
7 4:08.25 天野 陽介(1) 日体大柏 4支部
8 4:08.72 山下 智也(2) 八千代東 2支部
9 4:08.85 坂東 優汰(2) 成田 2支部
10 4:10.70 大峠 秀介(2) 犢橋 3支部
11 4:10.82 佐田 凛太郎(2) 八千代 2支部
12 4:13.32 鈴木 康也(1) 拓大紅陵 1支部
13 4:16.85 須田 祥永(1) 市立千葉 3支部
14 4:21.15 風戸 響(1) 大原 1支部
15 4:21.81 柴田 祐輔(1) 東海大望洋 1支部
16 4:22.85 影山 裕己(1) 長狭 1支部
17 4:26.88 小林 正陽(2) 船橋 3支部
18 4:28.26 中田 雅大(2) 長生 1支部

男子 1500m 決勝

H30 千葉県高校新人 男子1500m 決勝

動画: no1231y

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.04 大塚 陸渡(2) 日体大柏 4支部
2 3:58.69 横田 悠斗(2) 市立柏 4支部
3 3:59.69 大吉 優亮(2) 市立船橋 3支部
4 4:01.07 大野 雅也(1) 八千代松陰 2支部
5 4:02.80 藤島 幹大(1) 専修大松戸 4支部
6 4:03.06 油谷 航亮(1) 八千代松陰 2支部
7 4:03.45 小林 爽(1) 八千代松陰 2支部
8 4:04.18 藤原 潤乃佑(2) 東邦大東邦 2支部
9 4:05.80 佐藤 俊介(1) 流経大付柏 4支部
10 4:06.16 浅海 崇志(2) 流経大付柏 4支部
11 4:08.15 忠内 侑士(2) 専修大松戸 4支部
12 4:08.93 蒲田 陽生(1) 中央学院 4支部
13 4:12.03 神杉 瑠聖(2) 君津 1支部
14 4:12.09 金子 魅玖人(2) 鎌ヶ谷 3支部
15 4:12.28 松永 伶(2) 専修大松戸 4支部

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

H30 千葉県高校新人 男子5000m 1組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:22.52 佐藤 一世(2) 八千代松陰 2支部
2 14:28.77 斎藤 拓海(2) 市立船橋 3支部
3 14:31.75 服部 和空(2) 拓大紅陵 1支部
4 15:04.31 忠内 侑士(2) 専修大松戸 4支部
5 15:08.88 海老原 優大(2) 流経大付柏 4支部
6 15:09.97 日暮 優太(2) 日体大柏 4支部
7 15:19.60 椎木 幹太(1) 市立船橋 3支部
8 15:22.57 佐藤 龍昇(2) 流山南 4支部
9 15:29.28 伊藤 悠聖(2) 我孫子 4支部
10 15:30.07 小林 颯太(2) 八千代 2支部
11 15:31.78 佐田 凛太郎(2) 八千代 2支部
12 15:43.94 橋口 歩生(1) 成田 2支部
13 15:51.59 井口 怜音(2) 富里 2支部
14 15:51.89 宍倉 隆浩(1) 千葉 3支部
15 15:58.28 安藤 拓哉(2) 拓大紅陵 1支部
16 16:02.44 鴨志田 遼太郎(2) 八千代松陰 2支部
17 16:05.88 田村 龍一(1) 幕張総合 3支部
18 16:09.28 大賀 雄太(1) 鎌ヶ谷 3支部
19 16:10.93 岩田 航(2) 市川 3支部
20 16:15.78 宗政 侑汰(2) 千葉西 3支部
21 16:18.39 石川 太陽(2) 市立千葉 3支部
22 16:31.63 村上 弘翔(2) 八千代東 2支部
23 16:45.19 桑名 孝拓(2) 市川 3支部
24 16:45.82 影山 隼大(1) 東海大望洋 1支部
25 16:48.98 中田 雅大(2) 長生 1支部
26 16:52.20 阿部 明甫(1) 翔凜 1支部
27 17:38.16 吉野 琢朗(1) 大多喜 1支部
DNS 横田 悠斗(2) 市立柏 4支部

男子 5000m タイムレース2組

H30 千葉県高校新人 男子5000m 2組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:56.43 松永 伶(2) 専修大松戸 4支部
2 14:56.83 佐藤 条二(1) 市立船橋 3支部
3 14:56.84 山中 泰地(2) 成田 2支部
4 14:58.96 中田 侑希(2) 成田 2支部
5 15:11.94 髙須賀 大勢(2) 専修大松戸 4支部
6 15:13.14 前田 啓汰(2) 中央学院 4支部
7 15:17.93 川添 健人(1) 八千代松陰 2支部
8 15:30.57 鎌田 雅稀(2) 日体大柏 4支部
9 15:31.65 長瀬 壮太(2) 市川 3支部
10 15:35.05 山本 泰輝(1) 日体大柏 4支部
11 15:44.37 篠原 倖太朗(1) 富里 2支部
12 15:44.95 清水 岳史(2) 薬園台 3支部
13 15:48.90 竹澤 優人(2) 磯辺 3支部
14 15:56.84 戸栗 新太(2) 鎌ヶ谷 3支部
15 16:05.03 岡本 響真(2) 船橋啓明 3支部
16 16:06.84 渡辺 柊(1) 拓大紅陵 1支部
17 16:16.17 渡辺 晴海(2) 千葉西 3支部
18 16:24.65 中村 圭翔(2) 東海大望洋 1支部
19 16:45.43 雜賀 直洋(1) 君津 1支部
20 16:50.06 新井 祐希(2) 検見川 3支部
21 16:50.92 野地 翔陽(1) 成東 1支部
22 17:06.76 岩井 凌真(2) 佐倉 2支部
23 17:20.68 鵜沢 優太(1) 長生 1支部
24 18:15.21 岡本 優星(2) 東海大望洋 1支部
DNF 荒井 翔伍(2) 千葉東 3支部
DNS 樽谷 朋篤(2) 八千代 2支部
DNS 福岡 亮宏(2) 敬愛学園 3支部
DNS 野島 健太(1) 流経大付柏 4支部

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(+0.6)

H30 千葉県高校新人 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.25 柞山 真翔(2) 西武台千葉 4支部
2 15.51 土谷 遥輝(2) 東海大望洋 1支部
3 16.17 大澤 夢生(2) 市立松戸 4支部
4 16.35 木村 洸仁(1) 松戸国際 4支部
5 16.60 林 拓海(2) 千葉黎明 2支部
6 17.65 山賀 千夏(2) 安房 1支部
7 18.26 中山 凜(2) 船橋古和釜 3支部
8 18.54 細矢 惇斗(1) 茂原樟陽 1支部

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.55 髙橋 航平(2) 東海大浦安 3支部
2 16.22 大島 賢心(1) 敬愛学園 3支部
3 16.53 森 蒼慧(2) 鎌ヶ谷 3支部
4 17.16 縄井 颯太(1) 市立船橋 3支部
5 17.23 伊藤 健人(1) 匝瑳 2支部
6 17.82 尾﨑 旭(1) 八千代 2支部
7 18.19 大平 晴海(1) 検見川 3支部
8 20.04 鵜澤 直斗(1) 茂原樟陽 1支部

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選3組(-0.2)

H30 千葉県高校新人 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.20 作家 真都(2) 流山南 4支部
2 15.77 小谷 蒼(2) 市立稲毛 3支部
3 15.87 嶋田 健(1) 国府台 3支部
4 16.29 時田 翔梧(2) 西武台千葉 4支部
5 16.84 清水 洸次朗(2) 小金 4支部
6 16.88 入佐 隼人(1) 東海大浦安 3支部
7 19.59 浅倉 和紀(1) 木更津総合 1支部
DNS 中倉 伶(2) 幕張総合 3支部

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選4組(+0.4)

H30 千葉県高校新人 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.72 鮫島 幸紀(2) 市立船橋 3支部
2 16.00 安達 海渡(1) 成田 2支部
3 16.31 大林 正英(2) 柏井 3支部
4 16.36 勝村 直人(1) 小金 4支部
5 16.44 伊藤 傑(1) 磯辺 3支部
6 17.04 三浦 啓太(2) 流山南 4支部
7 17.92 矢崎 健太(1) 横芝敬愛 2支部
8 19.85 篠塚 悠斗(2) 市原中央 1支部

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選5組(+0.8)

H30 千葉県高校新人 男子110mH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.65 林 太一(1) 成田 2支部
2 16.37 松田 歩(2) 西武台千葉 4支部
3 16.72 前川 千寛(1) 東海大望洋 1支部
4 16.94 西岡 拓海(2) 八千代東 2支部
5 17.81 新岡 結希(2) 市立稲毛 3支部
6 17.81 藤代 爽太(1) 木更津 1支部
7 18.18 仲澤 樹希(1) 市原中央 1支部
8 22.36 川村 拓弘(1) 木更津高専 1支部

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選6組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 男子110mH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.96 篠田 勇介(2) 東海大浦安 3支部
2 16.35 山内 寛太朗(1) 千葉黎明 2支部
3 16.62 黒澤 佑雅(2) 日大習志野 3支部
4 16.67 能勢 航大(1) 磯辺 3支部
5 17.11 塩川 裕太郎(2) 若松 3支部
6 17.62 安保 秀宣(2) 市立松戸 4支部
7 18.49 佐藤 光紀(2) 実籾 2支部
8 18.69 梅澤 克之(2) 佐倉 2支部

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選7組(-0.2)

H30 千葉県高校新人 男子110mH 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.04 松本 卓也(2) 八千代 2支部
2 16.12 佐藤 欧介(1) 柏の葉 4支部
3 16.85 坂本 颯(1) 市立松戸 4支部
4 16.90 増田 俊也(1) 小金 4支部
5 16.99 八木田 怜(2) 幕張総合 3支部
6 18.18 吉沢 悠(2) 八千代松陰 2支部
7 18.65 村上 覚哉(1) 千葉敬愛 2支部
8 18.84 櫻井 哲(1) 袖ヶ浦 1支部

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝1組(-0.5)

H30 千葉県高校新人 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.55 作家 真都(2) 流山南 4支部
2 15.60 篠田 勇介(2) 東海大浦安 3支部
3 15.64 土谷 遥輝(2) 東海大望洋 1支部
4 15.65 林 太一(1) 成田 2支部
5 16.05 小谷 蒼(2) 市立稲毛 3支部
6 16.10 松田 歩(2) 西武台千葉 4支部
7 16.21 大島 賢心(1) 敬愛学園 3支部
8 16.46 大澤 夢生(2) 市立松戸 4支部

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝2組(+0.6)

H30 千葉県高校新人 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.22 髙橋 航平(2) 東海大浦安 3支部
2 15.24 柞山 真翔(2) 西武台千葉 4支部
3 15.51 鮫島 幸紀(2) 市立船橋 3支部
4 15.55 佐藤 欧介(1) 柏の葉 4支部
5 15.75 安達 海渡(1) 成田 2支部
6 15.76 松本 卓也(2) 八千代 2支部
7 15.93 嶋田 健(1) 国府台 3支部
8 16.08 山内 寛太朗(1) 千葉黎明 2支部

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

H30 千葉県高校新人 男子110mH 決勝

動画: no1231y

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.79 柞山 真翔(2) 西武台千葉 4支部
2 15.09 髙橋 航平(2) 東海大浦安 3支部
3 15.24 作家 真都(2) 流山南 4支部
4 15.37 土谷 遥輝(2) 東海大望洋 1支部
5 15.49 篠田 勇介(2) 東海大浦安 3支部
6 15.51 林 太一(1) 成田 2支部
7 15.52 佐藤 欧介(1) 柏の葉 4支部
8 15.52 鮫島 幸紀(2) 市立船橋 3支部

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

H30 千葉県高校新人 男子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.86 住谷 龍(2) 成田 2支部
2 58.04 柞山 真翔(2) 西武台千葉 4支部
3 59.43 樽井 守生(2) 日体大柏 4支部
4 59.74 森 蒼慧(2) 鎌ヶ谷 3支部
5 59.91 佐藤 圭(1) 安房 1支部
6 1:00.14 宍戸 偉月(1) 幕張総合 3支部
7 1:04.99 岡田 蒼海(2) 木更津高専 1支部
DNS 吉沢 悠(2) 八千代松陰 2支部

男子 400mH(0.914m) 予選2組

H30 千葉県高校新人 男子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.49 堤 哲也(2) 茂原 1支部
2 57.49 櫻木 真翔(2) 浦安 3支部
3 58.62 源田 凱(2) 幕張総合 3支部
4 1:00.04 大澤 夢生(2) 市立松戸 4支部
5 1:00.36 弓長 宇博(2) 千葉 3支部
6 1:00.45 三浦 啓太(2) 流山南 4支部
7 1:00.63 木村 淳平(2) 東海大望洋 1支部
8 1:01.08 久我 友飛(1) 長狭 1支部

男子 400mH(0.914m) 予選3組

H30 千葉県高校新人 男子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.61 古川 翔理(2) 市立船橋 3支部
2 57.43 入佐 隼人(1) 東海大浦安 3支部
3 57.79 坂本 颯(1) 市立松戸 4支部
4 59.15 鈴木 陸斗(2) 姉崎 1支部
5 1:00.05 平野 漸(1) 成田国際 2支部
6 1:00.88 勝沼 凌(2) 大多喜 1支部
7 1:01.04 黒崎 海斗(1) 富里 2支部
8 1:02.26 梅澤 克之(2) 佐倉 2支部

男子 400mH(0.914m) 予選4組

H30 千葉県高校新人 男子400mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.95 清水 洸次朗(2) 小金 4支部
2 58.79 磯野 恭哉(2) 市立船橋 3支部
3 59.05 江原 蒼雲(2) 柏南 4支部
4 1:00.34 江並 優也(2) 実籾 2支部
5 1:00.43 星 存人(1) 松戸馬橋 4支部
6 1:01.64 岩田 佳希(2) 君津 1支部
7 1:03.86 大島 賢心(1) 敬愛学園 3支部
8 1:03.95 安保 秀宣(2) 市立松戸 4支部

男子 400mH(0.914m) 予選5組

H30 千葉県高校新人 男子400mH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.05 林 太一(1) 成田 2支部
2 57.11 篠崎 裕作(2) 東金商 1支部
3 57.94 吉原 悠人(2) 犢橋 3支部
4 59.19 久嶋 友貴(2) 船橋芝山 3支部
5 1:00.51 宮地 歩夢(1) 市立千葉 3支部
6 1:00.78 杉野 舜(1) 八千代松陰 2支部
7 1:01.04 黒澤 佑雅(2) 日大習志野 3支部
8 1:01.60 川畑 颯聖(2) 東海大望洋 1支部

男子 400mH(0.914m) 予選6組

H30 千葉県高校新人 男子400mH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.54 佐々木 駿(1) 千葉日大一 3支部
2 57.72 瀬ノ田 衛斗(2) 国分 3支部
3 58.86 髙田 朋希(2) 千葉敬愛 2支部
4 59.75 西岡 拓海(2) 八千代東 2支部
5 1:00.24 小谷 蒼(2) 市立稲毛 3支部
6 1:00.58 垣内 聖輝(2) 横芝敬愛 2支部
7 1:01.04 永野 颯士(2) 姉崎 1支部
8 1:03.03 舘野 祐輝(2) 松戸六実 4支部

男子 400mH(0.914m) 予選7組

H30 千葉県高校新人 男子400mH 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.46 髙橋 航平(2) 東海大浦安 3支部
2 58.46 林 拓海(2) 千葉黎明 2支部
3 58.98 青柳 太陽(2) 木更津総合 1支部
4 59.73 志村 大貴(1) 東葛飾 4支部
5 59.96 松田 歩(2) 西武台千葉 4支部
6 1:01.52 吉野 馨乙(2) 八千代松陰 2支部
7 1:03.09 鮫島 幸紀(2) 市立船橋 3支部
DNS 多胡 太陽(2) 犢橋 3支部

男子 400mH(0.914m) 決勝

H30 千葉県高校新人 男子400mH 決勝

動画: no1231y

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.69 住谷 龍(2) 成田 2支部
2 55.32 髙橋 航平(2) 東海大浦安 3支部
3 56.96 堤 哲也(2) 茂原 1支部
4 57.24 篠崎 裕作(2) 東金商 1支部
5 57.48 林 太一(1) 成田 2支部
6 57.48 清水 洸次朗(2) 小金 4支部
7 57.67 古川 翔理(2) 市立船橋 3支部
8 59.49 入佐 隼斗(1) 東海大浦安 3支部

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

H30 千葉県高校新人 男子3000mSC 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.81 大吉 優亮(2) 市立船橋 3支部
2 9:36.68 髙見 智志(2) 専修大松戸 4支部
3 9:41.89 板橋 遼大(2) 流経大付柏 4支部
4 9:49.87 片桐 章宏(2) 市立柏 4支部
5 9:54.02 大和田 拓夢(1) 柏南 4支部
6 10:02.62 石井 翔也(2) 国分 3支部
7 10:07.99 小瀬 颯太(2) 船橋啓明 3支部
8 10:08.42 所 勇太(2) 大多喜 1支部
9 10:11.86 藤野 俊太(1) 犢橋 3支部
10 10:13.43 松井 大空(2) 君津 1支部
11 10:20.71 風戸 響(1) 大原 1支部
12 10:22.15 鶴﨑 創士(2) 船橋 3支部
13 10:45.03 清水 千寛(1) 検見川 3支部
14 10:50.42 植松 健太(2) 東海大望洋 1支部
15 10:50.76 渡部 風維人(1) 四街道北 2支部
16 10:54.56 後藤 海斗(2) 長生 1支部
17 10:59.92 花澤 歩武(1) 市立銚子 2支部
18 11:16.04 阿部 未來(2) 東邦大東邦 2支部
DNS 米田 善真(2) 八千代松陰 2支部

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

H30 千葉県高校新人 男子3000mSC 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:19.16 金田 遼祐(2) 専修大松戸 4支部
2 9:51.91 工藤 大和(1) 八千代松陰 2支部
3 9:52.64 寺田 航大(2) 流経大付柏 4支部
4 9:57.94 斉藤 正剛(1) 流山南 4支部
5 9:59.28 町永 隆来(2) 市立船橋 3支部
6 10:01.46 渡邉 玲哉(2) 大多喜 1支部
7 10:01.83 鈴木 勇輝(2) 我孫子 4支部
8 10:09.53 請井 健人(2) 柏南 4支部
9 10:20.15 前田 朝陽(2) 君津 1支部
10 10:26.65 中村 悠星(1) 東海大浦安 3支部
11 10:27.07 斎藤 孝太(2) 四街道北 2支部
12 10:27.87 田中 誉(2) 千城台 3支部
13 10:27.95 塚本 章太郎(2) 東京学館 2支部
14 10:35.03 齋藤 直輝(1) 東海大望洋 1支部
15 10:37.45 髙山 天(2) 国分 3支部
16 10:53.13 石川 幹大(1) 日大習志野 3支部
17 10:59.35 茅根 史哉(2) 国府台 3支部
18 11:03.31 髙木 佑真(1) 佐原 2支部
DNS 坂井 智樹(2) 市立稲毛 3支部

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース3組

H30 千葉県高校新人 男子3000mSC 3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:42.12 佐々木 亮斗(2) 拓大紅陵 1支部
2 9:48.01 福岡 亮宏(2) 敬愛学園 3支部
3 9:56.01 樽谷 朋篤(2) 八千代 2支部
4 9:59.25 早見 英晃(1) 八千代松陰 2支部
5 9:59.27 井手 章瑛(2) 市立船橋 3支部
6 9:59.38 小林 亮介(2) 佐原 2支部
7 10:10.14 藤井 勇成(1) 専修大松戸 4支部
8 10:11.92 宮田 一平(2) 鎌ヶ谷 3支部
9 10:29.79 熊岡 歩(2) 千葉 3支部
10 10:32.84 齋尾 一耀(2) 市立柏 4支部
11 10:33.15 日影 豪之(2) 芝浦工大柏 4支部
12 10:34.63 関口 彩世(2) 佐倉 2支部
13 10:36.02 土谷 晴喜(1) 船橋法典 3支部
14 10:37.06 野口 大輝(2) 長生 1支部
15 10:51.85 木内 正悟(1) 東総工 2支部
16 10:59.28 渡邉 知希(2) 千葉日大一 3支部
17 11:01.27 並木 大介(1) 大多喜 1支部
DNS 長谷川 航也(2) 東金商 1支部

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:20.65 後藤 俊介 (2) 市立銚子 2支部
2 22:37.58 反町 比呂人 (2) 木更津 1支部
3 22:38.71 澤幡 創史 (1) 西武台千葉 4支部
4 23:29.22 大瀧 歩 (2) 我孫子 4支部
5 23:53.67 勝部 恭平 (2) 千葉 3支部
6 24:08.54 宮﨑 蓮 (2) 流山南 4支部
7 24:12.46 藤田 泰熙 (2) 市立柏 4支部
8 24:56.85 飯住 勇亮 (1) 成田 2支部
9 26:37.72 稲葉 優輝 (2) 拓大紅陵 1支部
10 26:58.37 田中 虹成 (1) 成田 2支部
11 27:01.79 田中 龍之介 (2) 長生 1支部
12 27:25.38 小川 佳祐 (2) 佐原 2支部
13 29:06.16 淺井 勇冴 (2) 千葉学芸 1支部
14 29:06.68 宮田 駿 (1) 八千代松陰 2支部
15 29:13.93 加瀬 雄翔 (2) 佐原 2支部
16 30:12.80 立石 陽眞 (1) 長生 1支部
DQ k1 長谷川 航也 (2) 東金商 1支部
DQ k2 日影 豪之 (2) 芝浦工大柏 4支部
DQ k2 坂井 智樹 (2) 市立稲毛 3支部
DQ k2 平尾 崇道 (2) 八千代松陰 2支部
DQ k3 丸 航平 (2) 長生 1支部
DQ k5 川口 颯斗 (2) 四街道北 2支部
DNS 坂﨑 智秋 (1) 市立稲毛 3支部

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

H30 千葉県高校新人 男子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.05 島村 英太(2)
五味 直也(2)
兼村 一瑳(2)
富田 涼太郎(2)
市立松戸 4支部
2 42.95 村上 幹太(2)
熱田 航大(2)
市田 光希(1)
田平 響也(2)
銚子商 2支部
3 42.97 中島 尚紀(2)
作家 真都(2)
作家 弥希(2)
上馬場 隼(1)
流山南 4支部
4 43.09 中原 詩音(2)
佐伯 陸人(2)
齋藤 巧真(2)
小堺 勇太(2)
姉崎 1支部
5 43.72 伊藤 大成(2)
伴 笙汰(2)
森井 友哉(2)
藤ヶ崎 諒(2)
若松 3支部
6 43.88 大塚 卓(2)
田中 皓輝(2)
武内 悠吾(1)
瀬戸 龍延(2)
千城台 3支部
7 45.25 関口 康佑(2)
喜田 琢豊(2)
村上 覚哉(1)
井上 航(2)
千葉敬愛 2支部
8 45.86 石井 孝昌(1)
川名 彬宏(1)
山口 倫太郎(1)
間立 海翔(1)
志学館 1支部

男子 4×100mR 予選2組

H30 千葉県高校新人 男子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.11 鈴木 基弘(2)
吉久 航平(2)
佐渡 規央(2)
海老澤 蓮(1)
西武台千葉 4支部
2 43.56 小池 洸(2)
尾形 勇樹(2)
小島 瑛生(1)
内山 雄貴(2)
印旛明誠 2支部
3 43.71 斎藤 颯太(2)
石井 陽大(2)
宮武 和久(2)
南 陽太(2)
佐倉 2支部
4 43.82 藤田 崇宏(2)
浦山 慶太(2)
大川 智輝(2)
青井 伸太郎(2)
4支部
5 43.89 佐久間 寛人(2)
水野谷 海斗(2)
鈴木 文隆(1)
三枝 龍司(2)
木更津 1支部
6 44.17 久保 旺大(2)
流石 皐太郎(2)
鈴木 淳斗(2)
篠塚 悠斗(2)
市原中央 1支部
7 44.64 渡辺 直樹(1)
西岡 拓海(2)
木村 優星(1)
小原 光(1)
八千代東 2支部
8 47.04 仲村 将(1)
青木 蕗敏(1)
渡邉 湧生(1)
出口 夏音(2)
安房 1支部

男子 4×100mR 予選3組

H30 千葉県高校新人 男子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.27 須田 夏月(2)
三田寺 虎琉(1)
村山 了太(2)
長江 佑人(1)
幕張総合 3支部
2 42.88 高木 翔太郎(2)
前田 夏輝(1)
三浦 旺駿(2)
林田 潤(2)
松戸六実 4支部
3 43.42 小玉 風太(1)
坂巻 知卓(2)
水落 大智(2)
田中 友也(2)
東葛飾 4支部
4 44.16 赤星 直輝(2)
井上 翔太(2)
渥美 顕人(2)
中澤 啓太(1)
千葉南 3支部
5 44.28 伊藤 大智(1)
川副 航(1)
栗野 祐樹(1)
髙間 涼輔(2)
検見川 3支部
6 44.85 渡邉 慎之介(1)
黒﨑 健太(1)
小松 賢太(2)
有田 誠一郎(2)
市川 3支部
7 44.94 本多 俊瑛(2)
榮木 真人(2)
細野 翔也(2)
篠塚 征哉(2)
小見川 2支部
8 50.03 高宮 駿介(2)
木村 怜央(2)
狩野 力(2)
片岡 佑輔(2)
東金 1支部

男子 4×100mR 予選4組

H30 千葉県高校新人 男子4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.30 須貝 夢一郎(1)
砂原 佑二(2)
澤田 空舞(2)
熊谷 隆矢(2)
木更津総合 1支部
2 42.96 東海林 剛(2)
川上 智也(2)
竹宮 陽哉(2)
吉川 崚(2)
千葉東 3支部
3 43.23 大島 賢心(1)
伊藤 陽向(2)
海老澤 雄斗(2)
小野寺 大夢(2)
敬愛学園 3支部
4 43.49 皆川 諒(2)
有馬 快(2)
根本 誉(1)
鳥海 勇斗(2)
東京学館船橋 3支部
5 44.21 髙柴 弘貴(1)
鈴木 健太(2)
北野 龍也(1)
田中 陸登(2)
佐原 2支部
6 45.01 細矢 惇斗(1)
村野 誠(1)
宮内 優樹(1)
鈴木 潤(2)
茂原樟陽 1支部
7 45.27 鈴木 舜(2)
大塚 翔太(1)
田村 龍輝(1)
鈴木 尚希(2)
成東 1支部
8 48.82 菊安 涼介(1)
清水 洸次朗(2)
河野 光希(1)
髙橋 直人(1)
小金 4支部

男子 4×100mR 予選5組

H30 千葉県高校新人 男子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.04 大塚 孝樹(2)
高橋 直史(2)
小宮山 拓(2)
髙澤 優生(1)
八千代松陰 2支部
2 42.33 森脇 貴徳(2)
藤原 寛人(1)
河本 直弥(2)
髙橋 航平(2)
東海大浦安 3支部
3 43.64 森岡 駿(2)
平田 壱希(2)
菊地 翔太(2)
白井 大貴(2)
東京学館浦安 3支部
4 43.87 久保田 剛志(2)
高橋 海斗(2)
満保 涼眞(2)
貞末 峻(2)
日大習志野 3支部
5 43.88 酒巻 秀汰(1)
晝間 裕翔(2)
渡来 祥之(2)
臼井 力(2)
流経大付柏 4支部
6 44.60 大塚 陽介(2)
坂本 頼星(1)
山田 直輝(1)
菅野 顕真(2)
長生 1支部
7 45.04 山室 龍也(1)
稲阪 顕大(2)
木内 俊汰(2)
平野 漸(1)
成田国際 2支部
8 45.80 浅沼 泰成(2)
熊谷 匡眞(1)
岩波 洋介(2)
工藤 健志郎(2)
安房拓心 1支部

男子 4×100mR 予選6組

H30 千葉県高校新人 男子4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.54 花屋 龍ノ介(2)
石井 大己(2)
五十嵐 大典(2)
佐藤 翔太朗(1)
日体大柏 4支部
2 42.58 小林 央芽(1)
宇佐美 祐太(2)
小池 素輝(1)
成澤 秀人(1)
成田 2支部
3 43.18 阿部 勇太(1)
河本 響(1)
西垣 友翔(2)
佐々木 駿(1)
千葉日大一 3支部
4 44.15 河瀬 了意(2)
中嶋 一耀(2)
佐久間 研吾(1)
大崎 龍之介(1)
船橋法典 3支部
5 44.21 熊谷 優希(1)
伊藤 駿太(2)
小泉 直行(2)
海老澤 光樹(2)
柏南 4支部
6 44.68 宮本 涼平(2)
稲垣 陽平(2)
高橋 勇己(2)
鈴木 拳イエイピェン(2)
津田沼 2支部
7 44.82 宮地 歩夢(1)
清家 一馬(2)
鈴木 克拓(2)
加藤 誠司(2)
市立千葉 3支部
8 45.56 大語 彪斗(1)
佐久間 涼(1)
岩田 佳希(2)
長嶋 裕生(2)
君津 1支部

男子 4×100mR 予選7組

H30 千葉県高校新人 男子4x100mR 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.81 三辻 拓也(2)
鶴岡 剣士郎(2)
玉井 颯(2)
土谷 遥輝(2)
東海大望洋 1支部
2 42.97 真壁 雄也(1)
松本 幸也(2)
井上 周太郎(2)
増田 稜介(2)
市立柏 4支部
3 43.82 吉川 翔詠(2)
大林 正英(2)
山本 隼(2)
永井 祐輝(2)
柏井 3支部
4 44.12 伊藤 秀悟(1)
荒木 耕太郎(2)
平田 智也(1)
後藤 優希(1)
芝浦工大柏 4支部
5 44.62 後藤 歩睦(1)
相川 丈瑠(1)
兼行 聖太(1)
神村 雄大(1)
富里 2支部
6 45.11 木村 太陽(2)
小谷 蒼(2)
渡邉 大騎(1)
花田 京弥(2)
市立稲毛 3支部
7 45.69 岡本 優人(1)
吉原 悠人(2)
白戸 一也(2)
藤見 真波人(1)
犢橋 3支部
DQ R2 光岡 征海(1)
上遠野 祐太郎(2)
石井 駿将(1)
嶋田 健(1)
国府台 3支部

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.43 後藤 健太(2)
今野 大生(2)
吉橋 孝維(1)
戸塚 斗貴亜(1)
千葉黎明 2支部
2 42.74 加藤 巧(2)
堀田 竣斗(2)
阿部 新(1)
福地 進吾(2)
野田中央 4支部
3 44.21 谷口 零皇(1)
松岡 佳汰(2)
比護 龍之介(2)
横川 建(2)
袖ヶ浦 1支部
4 44.46 南里 颯汰(2)
大野 嵩史(2)
武藤 愛哉(2)
大保 海斗(1)
船橋啓明 3支部
5 44.47 高橋 啓太(1)
江並 優也(2)
大槻 海斗(2)
長谷川 渚(2)
実籾 2支部
6 45.15 竹下 翔悟(1)
伊藤 傑(1)
山口 真人(2)
岡田 峻(2)
磯辺 3支部
DQ R3 佐藤 敬一郎(1)
瀬ノ田 衛斗(2)
中邨 由希(1)
畑 和輝(1)
国分 3支部
DNS


東邦大東邦 2支部

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.43 鈴木 基弘(2)
吉久 航平(2)
佐渡 規央(2)
海老澤 蓮(1)
西武台千葉 4支部
2 41.63 吉野 颯人(1)
三田寺 虎琉(1)
村山 了太(2)
長江 佑人(1)
幕張総合 3支部
3 41.83 島村 英太(2)
五味 直也(2)
兼村 一瑳(2)
富田 涼太郎(2)
市立松戸 4支部
4 42.02 大塚 孝樹(2)
高橋 直史(2)
小宮山 拓(2)
髙澤 優生(1)
八千代松陰 2支部
5 42.20 後藤 健太(2)
今野 大生(2)
吉橋 孝維(1)
戸塚 斗貴亜(1)
千葉黎明 2支部
6 42.26 森脇 貴徳(2)
藤原 寛人(1)
河本 直弥(2)
髙橋 航平(2)
東海大浦安 3支部
7 42.43 須貝 夢一郎(1)
砂原 佑二(2)
澤田 空舞(2)
熊谷 隆矢(2)
木更津総合 1支部
8 42.72 花屋 龍ノ介(2)
石井 大己(2)
五十嵐 大典(2)
佐藤 翔太朗(1)
日体大柏 4支部

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

H30 千葉県高校新人 男子4x400mR 1組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.47 住谷 龍(2)
成澤 秀人(1)
宇佐美 祐太(2)
眞々田 洸大(1)
成田 2支部
2 3:22.15 富田 涼太郎(2)
五味 直也(2)
兼村 一瑳(2)
山﨑 伊織(2)
市立松戸 4支部
3 3:28.17 弓長 宇博(2)
横山 大樹(2)
橋本 薫(2)
田中 温陽(2)
千葉 3支部
4 3:29.73 柴山 龍也(1)
加藤 巧(2)
福地 進吾(2)
阿部 新(1)
野田中央 4支部
5 3:31.84 鈴木 拳イエイピェン(2)
仲條 壮祐(1)
滝口 彪輝(1)
稲垣 陽平(2)
津田沼 2支部
6 3:34.27 長谷川 渚(2)
太田 陸斗(2)
江並 優也(2)
高橋 啓太(1)
実籾 2支部
7 3:35.19 宮内 優樹(1)
市川 翔(1)
田中 柊太(2)
君島 大介(1)
茂原樟陽 1支部
8 3:36.82 大保 海斗(1)
大野 嵩史(2)
長野 雄馬(2)
戸川 紘杜(1)
船橋啓明 3支部

男子 4×400mR タイムレース2組

H30 千葉県高校新人 男子4x400mR 2組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.85 増田 康生(2)
佐渡 規央(2)
海老澤 蓮(1)
杉﨑 聖斗(2)
西武台千葉 4支部
2 3:32.79 渥美 顕人(2)
井上 翔太(2)
百瀬 仁貴(2)
中澤 啓太(1)
千葉南 3支部
3 3:32.89 藤見 真波人(1)
吉原 悠人(2)
大峠 秀介(2)
岡本 優人(1)
犢橋 3支部
4 3:34.26 江口 允隆(2)
中田 貫太(2)
藤井 悠平(2)
森 優磨(2)
船橋二和 3支部
5 3:34.46 中島 尚紀(2)
梅沢 雄大(2)
椎名 慧人(1)
小田 龍人(1)
流山南 4支部
6 3:35.87 早川 敬立(2)
高木 翔太郎(2)
北田 悠人(1)
林田 潤(2)
松戸六実 4支部
7 3:36.37 松井 拓哉(1)
佐々木 慶太(2)
大山 友瑚(1)
吉野 槇斗(2)
船橋東 3支部
8 3:39.44 工藤 健志郎(2)
熊谷 匡眞(1)
山脇 光(2)
大溝 直哉(1)
安房拓心 1支部

男子 4×400mR タイムレース3組

H30 千葉県高校新人 男子4x400mR 3組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.15 松本 幸也(2)
井上 周太郎(2)
増田 稜介(2)
三舩 大志(2)
市立柏 4支部
2 3:23.37 佐伯 樹(2)
小川 悠隆(2)
高山 幸翼(2)
高橋 光希(2)
東京学館 2支部
3 3:27.31 高橋 歩夢(1)
吉橋 孝維(1)
林 拓海(2)
今野 大生(2)
千葉黎明 2支部
4 3:31.72 佐藤 圭(1)
寄宗 優太(2)
涌水 康佑(2)
竹本 虎太郎(2)
安房 1支部
5 3:32.76 瀬戸 龍延(2)
髙嶋 友樹(2)
大塚 卓(2)
武内 悠吾(1)
千城台 3支部
6 3:34.17 加藤 晴彦(2)
伴 笙汰(2)
砂溜 和希(1)
藤ヶ崎 諒(2)
若松 3支部
7 3:39.15 松岡 佳汰(2)
大塚 陸也(2)
横川 建(2)
比護 龍之介(2)
袖ヶ浦 1支部
8 3:47.44 恩田 達也(2)
千島 大輝(2)
大作 友一(1)
木村 洸仁(1)
松戸国際 4支部

男子 4×400mR タイムレース4組

H30 千葉県高校新人 男子4x400mR 4組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.89 杉野 舜(1)
山本 峻汰(1)
吉野 馨乙(2)
小宮山 拓(2)
八千代松陰 2支部
2 3:25.61 村上 陽太(1)
河本 響(1)
佐々木 駿(1)
西垣 友翔(2)
千葉日大一 3支部
3 3:28.11 安孫子 和生(2)
小林 楓太(1)
木村 陽希(2)
下江 謙二朗(2)
専修大松戸 4支部
4 3:32.74 喜田 琢豊(2)
髙田 朋希(2)
密本 悠貴(1)
高橋 駿(1)
千葉敬愛 2支部
5 3:35.56 大語 彪斗(1)
佐久間 涼(1)
岩田 佳希(2)
黒木 颯(1)
君津 1支部
6 3:37.15 多田 和貴(2)
渡邉 祐也(2)
菊池 聡太(1)
細田 宙孝(1)
長生 1支部
7 3:37.21 栗野 祐樹(1)
星 遼太(1)
伊藤 大智(1)
吉岡 創汰(1)
検見川 3支部
8 3:40.72 鈴木 尚希(2)
宇田川 和貴(1)
青山 勇太(1)
鈴木 舜(2)
成東 1支部

男子 4×400mR タイムレース5組

H30 千葉県高校新人 男子4x400mR 5組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.69 宮本 弦(2)
吉川 崚(2)
古川 幹喜(2)
川上 智也(2)
千葉東 3支部
2 3:23.92 今井 佑里(1)
古川 翔理(2)
三上 優馬(2)
吉田 有佑(2)
市立船橋 3支部
3 3:25.63 鈴木 陸斗(2)
齋藤 巧真(2)
中原 詩音(2)
永野 颯士(2)
姉崎 1支部
4 3:28.71 黒﨑 健太(1)
橋本 卓久(2)
秋元 駿作(1)
小松 賢太(2)
市川 3支部
5 3:33.97 石井 駿将(1)
上遠野 祐太郎(2)
光岡 征海(1)
小山 湧生(1)
国府台 3支部
6 3:36.46 高橋 佑汰(1)
綿貫 光(1)
尾藤 智琉(1)
足立 稜真(2)
鎌ヶ谷 3支部
7 3:38.16 尾形 鷹政(2)
久我 友飛(1)
福地 杏祐(2)
影山 裕己(1)
長狭 1支部
8 3:50.95 堰代 淳哉(1)
田畑 仁識(1)
水野 響(2)
宮本 海(1)
茂原 1支部

男子 4×400mR タイムレース6組

H30 千葉県高校新人 男子4x400mR 6組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.66 池田 青(2)
廣瀬 翔(2)
田浦 駿介(1)
可児 彰大(2)
八千代 2支部
2 3:23.16 志村 大貴(1)
田中 友也(2)
秋谷 隆世(2)
坂巻 知卓(2)
東葛飾 4支部
3 3:30.52 村上 幹太(2)
礒村 祐希(1)
田平 響也(2)
中澤 優(1)
銚子商 2支部
4 3:34.42 中西 健人(2)
冨田 優(2)
小林 正陽(2)
竹下 舜人(1)
船橋 3支部
5 3:36.72 中島 大雅(1)
能村 浩平(1)
保田 朗(1)
佐藤 稼頭央(2)
柏陵 4支部
6 3:37.36 鈴木 文隆(1)
景山 温太(2)
吉田 幹(1)
佐久間 寛人(2)
木更津 1支部
7 3:39.62 上村 空龍(2)
御簾納 佑馬(2)
塩谷 優仁(2)
海邉 大翔(1)
四街道北 2支部
8 3:43.83 鈴木 遥(1)
武内 駿介(2)
石橋 琉磨(2)
真木 大輔(2)
東邦大東邦 2支部

男子 4×400mR タイムレース7組

H30 千葉県高校新人 男子4x400mR 7組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.98 河本 直弥(2)
髙橋 航平(2)
山崎 樹(2)
入佐 隼斗(1)
東海大浦安 3支部
2 3:23.19 石井 大己(2)
樽井 守生(2)
五十嵐 大典(2)
小林 将大(2)
日体大柏 4支部
3 3:28.98 佐藤 敬一郎(1)
瀬ノ田 衛斗(2)
高橋 大樹
湯浅 孝良(2)
国分 3支部
4 3:29.41 熊谷 優希(1)
伊藤 駿太(2)
江原 蒼雲(2)
佐藤 大晃(2)
柏南 4支部
5 3:31.94 須貝 夢一郎(1)
仲田 碧葉(1)
青柳 太陽(2)
鈴木 大空人(2)
木更津総合 1支部
6 3:36.64 清水 洸次朗(2)
岡田 明日真(2)
畔田 健叶(1)
坂本 壮太(1)
小金 4支部
7 3:39.48 渡辺 直樹(1)
西岡 拓海(2)
竹内 大樹(2)
山下 智也(2)
八千代東 2支部
8 3:41.70 勝沼 凌(2)
長沢 壮留(2)
永野 昌春(2)
渡邉 玲哉(2)
大多喜 1支部

男子 4×400mR タイムレース8組

H30 千葉県高校新人 男子4x400mR 8組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.99 渡利 健人(1)
鶴岡 剣士郎(2)
玉井 颯(2)
清田 真一(2)
東海大望洋 1支部
2 3:24.19 大島 岳人(2)
内山 雄貴(2)
小島 瑛生(1)
尾形 勇樹(2)
印旛明誠 2支部
3 3:28.15 小野寺 大夢(2)
伊藤 陽向(2)
大島 賢心(1)
海老澤 雄斗(2)
敬愛学園 3支部
4 3:30.07 斎藤 颯太(2)
石井 陽大(2)
細根 琉生(1)
南 陽太(2)
佐倉 2支部
5 3:31.01 村山 了太(2)
狐塚 秀馬(2)
須田 夏月(2)
八木田 怜(2)
幕張総合 3支部
6 3:32.87 逢阪 健(1)
山口 真人(2)
引地 大輔(1)
竹澤 優人(2)
磯辺 3支部
7 3:33.78 久保田 剛志(2)
満保 涼眞(2)
中島 虹太(1)
尾上 航輝(2)
日大習志野 3支部
8 3:37.15 稲阪 顕大(2)
平野 漸(1)
木内 俊汰(2)
小高 けん(1)
成田国際 2支部

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m08 青沼 徳大(2) 小金 4支部
2 1m94 作家 弥希(2) 流山南 4支部
2 1m94 手島 一好(2) 東京学館 2支部
4 1m91 赤星 直輝(2) 千葉南 3支部
5 1m91 大津 晃樹(1) 市立船橋 3支部
6 1m88 小林 龍音(1) 八千代松陰 2支部
7 1m88 井上 翔太(2) 佐原 2支部
8 1m85 永井 綜太(2) 市立船橋 3支部
9 1m85 武井 宏延(2) 千葉 3支部
10 1m80 大川 晴斗(1) 船橋 3支部
10 1m80 西山 望明(1) 市立船橋 3支部
10 1m80 近藤 洵希(2) 姉崎 1支部
13 1m80 米井 賢伸(1) 磯辺 3支部
14 1m80 三重野 凌太(2) 鎌ヶ谷 3支部
14 1m80 小幡 大輝(2) 成田 2支部
16 1m80 山口 拓久(1) 船橋二和 3支部
17 1m75 平野 太一(2) 成田 2支部
17 1m75 中 慎吾(2) 長生 1支部
17 1m75 須藤 友輔(2) 木更津総合 1支部
20 1m75 小山 湧生(1) 国府台 3支部
20 1m75 鶴町 蓮太郎(1) 東京学館船橋 3支部
22 1m75 平山 大生(1) 日体大柏 4支部
22 1m75 田村 龍輝(1) 成東 1支部
22 1m75 小林 健太(2) 柏の葉 4支部
NM 松田 宗一郎(1) 姉崎 1支部
NM 名智 北斗(1) 匝瑳 2支部
NM 石坂 壮汰(2) 市立銚子 2支部
NM 荒川 諒介(1) 船橋東 3支部
NM 向後 豪留(2) 市立銚子 2支部
NM 小泉 直行(2) 柏南 4支部
NM 吉野 綾馬(1) 市立松戸 4支部
NM 城 諒樹(2) 我孫子 4支部
NM 高岡 風音(1) 東京学館 2支部
NM 山賀 千夏(2) 安房 1支部
NM 西城 岳流(1) 東京学館船橋 3支部
NM 阿部 大成(2) 日体大柏 4支部
DNS 内田 瑠輝(1) 木更津総合 1支部
DNS 磯貝 一平(2) 木更津高専 1支部
DNS 神田 龍成(1) 木更津総合 1支部
DNS 鳥海 勇斗(2) 東京学館船橋 3支部

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m70 森本 竜二(2) 木更津総合 1支部
2 4m60 直井 綾汰(2) 日体大柏 4支部
3 4m50 竹本 虎太郎(2) 安房 1支部
4 4m30 齋藤 丈(2) 日体大柏 4支部
5 4m30 伊藤 頼(1) 木更津総合 1支部
6 4m20 平原 蒼汰(1) 成田 2支部
7 4m00 大野 英祐(2) 佐原 2支部
8 3m90 加瀬 樹(2) 安房 1支部
9 3m80 鈴木 祥生(2) 小見川 2支部
9 3m80 北野 龍也(1) 佐原 2支部
11 3m80 金山 尭生(1) 日体大柏 4支部
11 3m80 岩崎 大輝(1) 印旛明誠 2支部
13 3m60 渡邊 虹太(2) 佐原白楊 2支部
14 3m60 小島 瑛生(1) 印旛明誠 2支部
NM 花沢 泰光(1) 千葉 3支部
NM 石塚 隼人(2) 木更津総合 1支部
NM 石橋 勇希(2) 佐原白楊 2支部
NM 﨑山 友貴(1) 佐原 2支部
DNS 篠塚 征哉(2) 小見川 2支部

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m25 +0.3 鳥海 勇斗(2) 東京学館船橋 3支部
2 7m07 +0.8 伊藤 匠巳(2) 幕張総合 3支部
3 6m91 +0.9 森脇 貴徳(2) 東海大浦安 3支部
4 6m90 +1.7 塙 陸斗(2) 木更津 1支部
5 6m84 +1.6 梅村 隆星(2) 柏中央 4支部
6 6m81 +0.8 花屋 龍ノ介(2) 日体大柏 4支部
7 6m77 +1.0 中吉 紘也(1) 八千代 2支部
8 6m73 +1.3 吉野 颯人(1) 幕張総合 3支部
9 6m71 +2.9 鈴木 克拓(2) 市立千葉 3支部
10 6m67 +0.8 多田 聖(2) 日体大柏 4支部
11 6m65 -1.8 鈴木 悠斗(2) 東京学館 2支部
12 6m62 +1.1 小林 央芽(1) 成田 2支部
13 6m62 +0.9 中村 祐希(2) 渋谷学園幕張 3支部
14 6m57 -0.5 宮部 灯哉(1) 八千代 2支部
15 6m49 -0.5 水野谷 海斗(2) 木更津 1支部
16 6m48 +0.0 伊藤 クリス(2) 市立船橋 3支部
17 6m47 +0.6 皆川 諒(2) 東京学館船橋 3支部
18 6m46 +0.3 高岡 淳司(1) 東海大望洋 1支部
19 6m44 +0.5 澤田 空舞(2) 木更津総合 1支部
20 6m41 +0.5 相坂 颯汰(2) 日体大柏 4支部
21 6m40 +0.5 長嶋 優門(2) 成田 2支部
22 6m38 -1.4 野田 有杜(2) 東葛飾 4支部
23 6m34 -2.2 依田 昂大(2) 成田 2支部
24 6m29 +1.6 田中 陸登(2) 佐原 2支部
25 6m28 -0.4 武藤 愛哉(2) 船橋啓明 3支部
26 6m28 -2.0 真壁 雄也(1) 市立柏 4支部
27 6m24 +0.8 酒巻 秀汰(1) 流経大付柏 4支部
28 6m24 +1.6 西垣 友翔(2) 千葉日大一 3支部
29 6m22 +2.0 角谷 隆馬(2) 西武台千葉 4支部
30 6m22 +1.7 前川 千寛(1) 東海大望洋 1支部
31 6m20 +0.5 涌水 康佑(2) 安房 1支部
32 6m15 +0.9 菊地 翔太(2) 東京学館浦安 3支部
33 6m12 -0.4 高橋 佑汰(1) 鎌ヶ谷 3支部
34 6m06 -1.0 佐久間 大貴(1) 姉崎 1支部
35 5m97 -1.3 出口 夏音(2) 安房 1支部
36 5m92 -1.4 鳴嶋 恭太郎(2) 鎌ヶ谷 3支部
37 5m69 +1.1 細野 翔也(2) 小見川 2支部
NM 熱田 航大(2) 銚子商 2支部
NM 山田 直輝(1) 長生 1支部
DNS 仁田 光一(1) 市川 3支部

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m40 +1.6 三浦 旺駿(2) 松戸六実 4支部
2 14m32 +1.4 鳥海 勇斗(2) 東京学館船橋 3支部
3 14m25 +0.7 本田 隼二郎(2) 幕張総合 3支部
4 14m25 +0.0 平野 太一(2) 成田 2支部
5 14m18 +0.4 根本 誉(1) 東京学館船橋 3支部
6 14m18 +0.5 依田 昂大(2) 成田 2支部
7 14m13 +1.1 梅村 隆星(2) 柏中央 4支部
8 13m59 +0.4 涌水 康佑(2) 安房 1支部
9 13m51 +0.7 永井 綜太(2) 市立船橋 3支部
10 13m39 +0.9 伊藤 匠巳(2) 幕張総合 3支部
11 13m35 +0.8 人見 明良(2) 我孫子 4支部
12 13m29 +0.8 角谷 隆馬(2) 西武台千葉 4支部
13 13m24 +0.9 武藤 陸(2) 我孫子 4支部
14 13m19 +1.5 伊藤 クリス(2) 市立船橋 3支部
15 13m16 +1.7 多田 聖(2) 日体大柏 4支部
16 13m15 +0.3 芝原 有羽太(2) 幕張総合 3支部
17 13m14 +1.3 前川 千寛(1) 東海大望洋 1支部
18 13m13 +1.3 野田 有杜(2) 東葛飾 4支部
19 13m09 +0.7 森 唯人(2) 薬園台 3支部
20 13m01 +1.1 石井 誠也(1) 検見川 3支部
21 13m00 +0.7 岩波 洋介(2) 安房拓心 1支部
22 12m94 +0.6 長嶋 優門(2) 成田 2支部
23 12m93 -0.1 石田 雄也(2) 八千代松陰 2支部
24 12m88 +0.5 高岡 淳司(1) 東海大望洋 1支部
25 12m87 +0.5 武井 宏延(2) 千葉 3支部
26 12m79 +1.5 永野 颯士(2) 姉崎 1支部
27 12m78 +0.8 髙石 晃宏(2) 匝瑳 2支部
28 12m55 +0.7 大塚 陽介(2) 長生 1支部
29 12m46 +0.9 伊藤 巧馬(1) 日大習志野 3支部
30 12m44 +0.5 田中 康太(2) 市立松戸 4支部
31 12m41 +0.3 加藤 昂大(2) 佐原 2支部
32 12m40 +0.8 森脇 貴徳(2) 東海大浦安 3支部
33 12m37 +0.3 澤田 空舞(2) 木更津総合 1支部
34 12m35 +1.8 森田 陸(1) 東京学館 2支部
35 12m16 +0.4 細野 翔也(2) 小見川 2支部
36 11m53 +0.8 橋本 陽太(1) 千城台 3支部
NM 三浦 龍昇(2) 千城台 3支部
DNS 近藤 洵希(2) 姉崎 1支部
DNS 森本 竜二(2) 木更津総合 1支部
DNS 清水 将貴(2) 八千代松陰 2支部

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m99 井上 光陽(2) 東京学館船橋 3支部
2 13m25 三坂 拓夢(2) 東京学館船橋 3支部
3 13m09 増井 脩人(2) 東京学館船橋 3支部
4 12m69 土居 闘矢(1) 東海大浦安 3支部
5 12m41 髙橋 優斗(2) 佐原白楊 2支部
6 12m11 沖浦 拳多(2) 流山南 4支部
7 11m73 藤澤 佑(2) 富里 2支部
8 11m54 佐々木 優羽(2) 成田北 2支部
9 11m50 永嶋 隼弥(1) 木更津総合 1支部
10 11m42 大平 聡史(2) 市立松戸 4支部
11 11m40 塩澤 拓海(2) 木更津総合 1支部
12 11m36 川口 雄太(1) 匝瑳 2支部
13 11m33 石橋 登弥(2) 流山 4支部
14 11m16 大久保 湧真(2) 流山南 4支部
15 11m10 伊達 匠(1) 八千代松陰 2支部
16 11m02 神西 諒太(2) 小金 4支部
17 10m70 金芝 玄(2) 市川東 3支部
18 10m68 藤田 海(2) 八千代 2支部
19 10m52 花村 泰輝(2) 安房拓心 1支部
20 10m50 染谷 海晟(2) 安房拓心 1支部
21 10m31 庄司 秀朗(2) 長狭 1支部
22 10m30 古橋 魁人(2) 野田中央 4支部
23 10m29 佐藤 健矢(2) 日大習志野 3支部
24 10m27 伊原 啓太(2) 渋谷学園幕張 3支部
25 10m11 涌井 晴人(1) 市立習志野 2支部
26 10m04 鷺谷 大輝(1) 柏中央 4支部
27 9m78 内田 蓮(1) 安房拓心 1支部
28 9m60 船越 涼太郎(2) 木更津高専 1支部
29 9m49 鈴木 健太(2) 船橋豊富 3支部
30 9m45 地主 大地(1) 薬園台 3支部
31 9m42 鈴木 英心(1) 東海大望洋 1支部
32 9m26 鈴木 颯(1) 千城台 3支部
33 9m22 中村 鉄侍(1) 市川工 3支部
34 9m21 大橋 直輝(2) 柏南 4支部
35 9m00 八木田 怜(2) 幕張総合 3支部
36 9m00 佐久間 政徳(1) 安房 1支部
37 8m64 安藤 仁朋(2) 船橋啓明 3支部
38 8m16 青木 マッチュウ(1) 船橋北 3支部
39 7m80 渡邉 翔英(2) 銚子商 2支部
DNS 数合 克規(2) 佐原 2支部

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m73 小森 裕翔(2) 西武台千葉 4支部
2 40m28 三坂 拓夢(2) 東京学館船橋 3支部
3 40m19 井上 光陽(2) 東京学館船橋 3支部
4 36m53 藤田 海(2) 八千代 2支部
5 35m69 井口 颯太(1) 東京学館 2支部
6 35m06 花村 泰輝(2) 安房拓心 1支部
7 34m94 石橋 登弥(2) 流山 4支部
8 33m75 伊原 啓太(2) 渋谷学園幕張 3支部
9 33m04 小林 敬太(2) 千葉工 3支部
10 32m54 藤澤 佑(2) 富里 2支部
11 32m16 川口 雄太(1) 匝瑳 2支部
12 31m94 土居 闘矢(1) 東海大浦安 3支部
13 31m49 横山 令航(2) 桜林 3支部
14 31m15 佐々木 優羽(2) 成田北 2支部
15 30m90 大久保 聡史(2) 西武台千葉 4支部
16 30m77 沖浦 拳多(2) 流山南 4支部
17 30m60 杉本 サーリフ(1) 東海大浦安 3支部
18 30m00 幡野 柊治(1) 東京学館船橋 3支部
19 29m82 吉野 綾馬(1) 市立松戸 4支部
20 29m66 北島 翔太(2) 流山北 4支部
21 28m80 結縄 玲雄(2) 長狭 1支部
22 28m80 湯浅 龍馬(1) 東海大浦安 3支部
23 28m69 中島 瑠斗(2) 四街道北 2支部
24 28m65 桒原 勇志(2) 我孫子 4支部
25 27m79 庄司 幸平(2) 安房 1支部
26 27m15 小河原 幸叶(1) 流山北 4支部
27 27m01 渡邉 翔英(2) 銚子商 2支部
28 26m75 髙槁 恵達(1) 磯辺 3支部
29 26m41 鈴木 颯(1) 千城台 3支部
30 26m33 大橋 由明(2) 柏井 3支部
31 26m12 染谷 海晟(2) 安房拓心 1支部
32 25m75 小野寺 飛(1) 木更津総合 1支部
33 25m66 伊藤 彰晟(2) 東金 1支部
34 25m47 髙橋 優斗(2) 佐原白楊 2支部
35 25m26 安藤 仁朋(2) 船橋啓明 3支部
36 23m96 星野 哲平(1) 鎌ヶ谷 3支部
37 23m04 笹子 真(2) 安房拓心 1支部
38 22m66 庄司 秀朗(2) 長狭 1支部
39 22m62 坪井 正基(2) 旭農 2支部
40 21m69 西岡 滉貴(2) 長生 1支部

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m71 塩澤 拓海(2) 木更津総合 1支部
2 49m08 増井 脩人(2) 東京学館船橋 3支部
3 42m54 井口 颯太(1) 東京学館 2支部
4 42m15 永嶋 隼弥(1) 木更津総合 1支部
5 41m34 岩井 絢暉(2) 四街道北 2支部
6 39m99 岩間 仁志(2) 成東 1支部
7 39m96 川口 雄太(1) 匝瑳 2支部
8 39m86 古内 総一郎(2) 茂原 1支部
9 37m78 松岡 大介(2) 長生 1支部
10 34m27 成田 匡佑(1) 木更津総合 1支部
11 32m70 河野 颯馬(1) 磯辺 3支部
12 31m36 山﨑 陽太(2) 匝瑳 2支部
13 30m76 永野 航希(2) 鶴舞桜が丘 1支部
14 28m67 宮本 孝佑(1) 東京学館船橋 3支部
15 24m75 後藤 隆太(1) 佐原 2支部
16 22m19 市原 和樹(1) 四街道北 2支部
17 22m17 関 英寿(1) 四街道北 2支部
18 18m48 山口 卓万(1) 大原 1支部
19 15m39 青木 友佑(1) 大原 1支部
DNS 杉本 サーリフ(1) 東海大浦安 3支部

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m72 髙田 駿(2) 柏陵 4支部
2 51m46 小原 多佳斗(2) 安房拓心 1支部
3 51m42 倉澤 賢太朗(2) 千葉 3支部
4 50m84 山脇 光(2) 安房拓心 1支部
5 50m11 当麻 陽(2) 東海大浦安 3支部
6 48m58 大平 聡史(2) 市立松戸 4支部
7 47m55 大槻 海斗(2) 実籾 2支部
8 47m00 小林 敬太(2) 千葉工 3支部
9 46m82 中島 瑠斗(2) 四街道北 2支部
10 46m53 山内 悠士朗(1) 柏中央 4支部
11 46m20 花田 京弥(2) 市立稲毛 3支部
12 45m89 加瀬 悠登(2) 銚子商 2支部
13 45m51 猪爪 絃希(2) 市川東 3支部
14 45m20 新渡 逸稀(1) 長生 1支部
15 45m02 森川 佳祐(2) 津田沼 2支部
16 44m86 奥澤 祐輝(2) 安房 1支部
17 44m82 中村 裕翔(2) 東京学館船橋 3支部
18 44m70 吉澤 春希(1) 我孫子 4支部
19 43m46 松永 愛輔(2) 専修大松戸 4支部
20 42m00 岡田 和真(2) 長生 1支部
21 41m94 加瀬 翔太朗(1) 東京学館船橋 3支部
22 41m90 小山 洸生(1) 我孫子 4支部
23 41m30 笹本 瞬也(1) 長狭 1支部
24 39m93 佐々木 海斗(1) 日大習志野 3支部
25 39m50 山口 大輝(1) 松戸馬橋 4支部
26 39m24 大枝 弘幸(2) 柏井 3支部
27 38m72 髙橋 優斗(2) 佐原白楊 2支部
28 38m52 坂本 武蔵(2) 柏井 3支部
29 38m35 関 海良(2) 千葉敬愛 2支部
30 38m27 髙野 康太(1) 匝瑳 2支部
31 37m84 磯野 英知(1) 市立柏 4支部
32 37m39 伊藤 佳祐(2) 長狭 1支部
33 37m10 上遠野 祐太郎(2) 国府台 3支部
34 36m62 平野 佳祐(1) 東海大浦安 3支部
35 35m84 須賀 裕太郎(2) 津田沼 2支部
36 35m05 石井 郁覇(1) 松尾 1支部
37 34m95 小平 颯真(2) 四街道 2支部
38 32m18 大瀧 翼(1) 鎌ヶ谷西 3支部
39 28m81 藤本 賢(1) 白井 3支部
DNS 八木 拓海(1) 成東 1支部

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 女子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.48 青栁 美有(2) 東京学館 2支部
2 12.81 竹内 美玖(1) 成田国際 2支部
3 12.81 矢野 百夏(2) 我孫子 4支部
4 12.95 金谷 愛(1) 東海大浦安 3支部
5 13.07 長澤 真央(2) 西武台千葉 4支部
6 13.13 山下 凜子(1) 長生 1支部
7 13.15 岩崎 綾奈(1) 姉崎 1支部
8 13.73 鈴木 美海(2) 安房 1支部

女子 100m 予選2組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.50 安下 帆風(2) 芝浦工大柏 4支部
2 12.73 小松 絵里香(2) 市立船橋 3支部
3 12.83 塩田 夏帆(2) 幕張総合 3支部
4 12.88 關口 葉月(1) 渋谷学園幕張 3支部
5 13.28 伊東 桃花(2) 長生 1支部
6 13.37 松村 理香(1) 東海大望洋 1支部
7 13.41 根本 華帆(2) 東金 1支部
DNS 中嶋 向日葵(1) 若松 3支部

女子 100m 予選3組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 女子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 林 愛純(1) 東海大望洋 1支部
2 12.71 三浦 ちさと(2) 成田 2支部
3 12.90 伊藤 結(2) 西武台千葉 4支部
4 12.94 今岡 藍香(2) 日体大柏 4支部
5 13.08 稲葉 志穂(2) 佐倉 2支部
6 13.12 坂田 彩結(2) 幕張総合 3支部
7 13.16 辻 せら(1) 志学館 1支部
8 13.26 倉内 真美(1) 実籾 2支部

女子 100m 予選4組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 女子100m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.39 椎名 瞳(2) 東海大浦安 3支部
2 12.59 萱野 夢叶(1) 東海大望洋 1支部
3 12.72 斉藤 優美(1) 八千代松陰 2支部
4 12.76 菅原 唯(2) 柏南 4支部
5 13.11 樋口 碧心(2) 幕張総合 3支部
6 13.31 牧野 愛(1) 茂原 1支部
7 13.36 田村 美優(1) 成田北 2支部
8 13.67 松藤 瑞歩(1) 木更津 1支部

女子 100m 予選5組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 女子100m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 黛 来夢(1) 成田 2支部
2 12.76 鍋島 希(2) 市立船橋 3支部
3 12.79 森澤 佳菜(1) 八千代 2支部
4 13.11 坂井 愛佳(1) 八千代松陰 2支部
5 13.12 田上 笑花(2) 市立松戸 4支部
6 13.22 酒井 彩(1) 千葉北 3支部
7 13.28 萩原 芽唯(1) 国分 3支部
8 13.49 山下 恵(2) 君津 1支部

女子 100m 予選6組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 女子100m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.56 中嶋 優葉(2) 国分 3支部
2 12.63 板里 奈波(1) 八千代松陰 2支部
3 12.96 清水 菜緖子(2) 野田中央 4支部
4 13.06 二本松 采香(2) 市立松戸 4支部
5 13.08 太田 莉音(2) 柏陵 4支部
6 13.25 加藤 恵理(2) 八千代 2支部
7 13.47 松本 葵衣(1) 船橋 3支部
8 13.53 田中 亜依(2) 検見川 3支部

女子 100m 予選7組(+0.2)

H30 千葉県高校新人 女子100m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 瀬沼 有咲(2) 野田中央 4支部
2 12.58 梶谷 菜帆(1) 市立船橋 3支部
3 12.85 内田 澪(2) 薬園台 3支部
4 13.20 福井 好(2) 東葛飾 4支部
5 13.20 織田 奈央理(2) 鎌ヶ谷 3支部
6 13.26 木山 さつき(1) 成田国際 2支部
7 13.37 清水 優希(2) 昭和学院秀英 3支部
8 13.38 角野 暖(1) 市立稲毛 3支部

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 林 愛純(1) 東海大望洋 1支部
2 12.42 梶谷 菜帆(1) 市立船橋 3支部
3 12.43 瀬沼 有咲(2) 野田中央 4支部
4 12.52 安下 帆風(2) 芝浦工大柏 4支部
5 12.56 鍋島 希(2) 市立船橋 3支部
6 12.64 菅原 唯(2) 柏南 4支部
7 12.70 板里 奈波(1) 八千代松陰 2支部
8 12.77 三浦 ちさと(2) 成田 2支部

女子 100m 準決勝2組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.19 椎名 瞳(2) 東海大浦安 3支部
2 12.39 青栁 美有(2) 東京学館 2支部
3 12.43 黛 来夢(1) 成田 2支部
4 12.50 萱野 夢叶(1) 東海大望洋 1支部
5 12.70 小松 絵里香(2) 市立船橋 3支部
6 12.77 中嶋 優葉(2) 国分 3支部
7 12.79 竹内 美玖(1) 成田国際 2支部
8 12.95 斉藤 優美(1) 八千代松陰 2支部

女子 100m 決勝

H30 千葉県高校新人 女子100m 決勝

動画: no1231y

女子 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.99 椎名 瞳(2) 東海大浦安 3支部
2 12.19 林 愛純(1) 東海大望洋 1支部
3 12.21 梶谷 菜帆(1) 市立船橋 3支部
4 12.24 青栁 美有(2) 東京学館 2支部
5 12.31 黛 来夢(1) 成田 2支部
6 12.39 萱野 夢叶(1) 東海大望洋 1支部
7 12.41 瀬沼 有咲(2) 野田中央 4支部
8 12.44 安下 帆風(2) 芝浦工大柏 4支部

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.28 椎名 瞳(2) 東海大浦安 3支部
2 26.06 三浦 ちさと(2) 成田 2支部
3 26.59 矢野 百夏(2) 我孫子 4支部
4 26.98 長澤 真央(2) 西武台千葉 4支部
5 27.42 稲葉 志穂(2) 佐倉 2支部
6 27.73 山下 凜子(1) 長生 1支部
7 27.94 田村 美優(1) 成田北 2支部
8 28.40 土岐 あおい(2) 君津 1支部

女子 200m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.63 安下 帆風(2) 芝浦工大柏 4支部
2 25.95 黛 来夢(1) 成田 2支部
3 26.42 猿田 衣織(2) 専修大松戸 4支部
4 26.77 清水 菜緖子(2) 野田中央 4支部
5 27.11 坂井 愛佳(1) 八千代松陰 2支部
6 27.34 小路 なつ美(1) 千城台 3支部
7 27.51 東村 佳奈(2) 千葉南 3支部
8 28.36 亀山 明莉(2) 志学館 1支部

女子 200m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.53 川窪 萌夏(1) 市立船橋 3支部
2 26.31 中村 華子(2) 東京学館 2支部
3 26.51 菅原 唯(2) 柏南 4支部
4 26.98 牧野 菜々子(2) 千葉女 3支部
5 27.11 金谷 愛(1) 東海大浦安 3支部
6 27.72 岩崎 綾奈(1) 姉崎 1支部
7 27.94 小林 春南(2) 佐原 2支部
8 28.10 牧野 愛(1) 茂原 1支部

女子 200m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.74 梶谷 菜帆(1) 市立船橋 3支部
2 26.53 二本松 采香(2) 市立松戸 4支部
3 26.55 伊藤 結(2) 西武台千葉 4支部
4 26.81 内田 澪(2) 薬園台 3支部
5 27.06 織田 奈央理(2) 鎌ヶ谷 3支部
6 27.31 酒井 彩(1) 千葉北 3支部
7 27.86 斉藤 凪沙(1) 千葉敬愛 2支部
8 27.96 松本 葵衣(1) 船橋 3支部

女子 200m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.25 關口 葉月(1) 渋谷学園幕張 3支部
2 26.76 今岡 藍香(2) 日体大柏 4支部
3 26.83 中垣 響(1) 幕張総合 3支部
4 27.47 上野 詩音(2) 柏井 3支部
5 28.01 山下 恵(2) 君津 1支部
6 28.58 筏津 杏実(1) 姉崎 1支部
DNS 篠原 弘馨(1) 東海大望洋 1支部
DNS 青栁 美有(2) 東京学館 2支部

女子 200m タイムレース6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.87 萱野 夢叶(1) 東海大望洋 1支部
2 25.89 小松 絵里香(2) 市立船橋 3支部
3 27.01 石川 みづ紀(2) 東京学館浦安 3支部
4 27.14 伊東 桃花(2) 長生 1支部
5 27.40 小倉 万穂(1) 佐原 2支部
6 27.56 永長 和奏那(2) 千葉敬愛 2支部
DNS 日置 美優子(1) 柏陵 4支部
DNS 斉藤 優美(1) 八千代松陰 2支部

女子 200m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.63 松岡 萌絵(1) 東海大浦安 3支部
2 25.81 瀬沼 有咲(2) 野田中央 4支部
3 26.55 田上 笑花(2) 市立松戸 4支部
4 27.01 萩原 芽唯(1) 国分 3支部
5 27.31 船見 京妃(1) 犢橋 3支部
6 27.65 木内 万梨子(2) 八千代 2支部
7 27.95 三田 莉紗(2) 君津 1支部
DNS 堀 春花(2) 東海大望洋 1支部

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

H30 千葉県高校新人 女子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.92 川窪 萌夏(1) 市立船橋 3支部
2 59.76 牧野 菜々子(2) 千葉女 3支部
3 59.99 田上 笑花(2) 市立松戸 4支部
4 1:00.58 萬 里奈(2) 敬愛学園 3支部
5 1:01.21 小林 春南(2) 佐原 2支部
6 1:03.94 伊藤 彩花(1) 安房 1支部
7 1:06.10 加藤 花歩(2) 袖ヶ浦 1支部
DNS 大坂 悠乃(2) 成田北 2支部

女子 400m 予選2組

H30 千葉県高校新人 女子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.42 松岡 萌絵(1) 東海大浦安 3支部
2 1:00.19 浅見 和伽(1) 幕張総合 3支部
3 1:01.22 齋藤 理乃(2) 市立船橋 3支部
4 1:01.75 木谷 有希(2) 鎌ヶ谷 3支部
5 1:02.49 田中 亜依(2) 検見川 3支部
6 1:03.45 平野 佑衣(2) 野田中央 4支部
7 1:03.48 徳永 美咲(2) 柏陵 4支部
8 1:04.25 村 友世(1) 日体大柏 4支部

女子 400m 予選3組

H30 千葉県高校新人 女子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.88 篠原 弘馨(1) 東海大望洋 1支部
2 59.24 猿田 衣織(2) 専修大松戸 4支部
3 1:01.69 中村 仁美(1) 成田 2支部
4 1:02.40 熊取谷 有紗(1) 鎌ヶ谷 3支部
5 1:02.86 藤原 海李(1) 市立松戸 4支部
6 1:03.53 小手 佳純(2) 西武台千葉 4支部
7 1:06.99 杉山 万由子(2) 大多喜 1支部
DNS 石田 麻由奈(2) 東邦大東邦 2支部

女子 400m 予選4組

H30 千葉県高校新人 女子400m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.04 中島 さくら(2) 日体大柏 4支部
2 59.23 長沼 泉里(2) 幕張総合 3支部
3 1:01.56 大森 菜生(2) 国分 3支部
4 1:03.04 髙安 千夏(2) 銚子 2支部
5 1:03.68 高瀬 菜々香(1) 松戸馬橋 4支部
6 1:03.73 佐藤 名月子(2) 八千代松陰 2支部
7 1:04.34 奥谷 綾乃(1) 船橋法典 3支部
8 1:08.32 緒形 光咲(1) 君津 1支部

女子 400m 予選5組

H30 千葉県高校新人 女子400m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.73 中村 華子(2) 東京学館 2支部
2 1:02.29 東村 佳奈(2) 千葉南 3支部
3 1:02.78 藤﨑 優歌(1) 佐原 2支部
4 1:02.86 鈴木 菜々美(2) 袖ヶ浦 1支部
5 1:02.92 小坂井 裕美(1) 八千代 2支部
6 1:05.06 大重 涼奈(2) 八千代松陰 2支部
7 1:05.18 筏津 杏実(1) 姉崎 1支部
DNS 佐藤 綾乃(2) 市原中央 1支部

女子 400m 予選6組

H30 千葉県高校新人 女子400m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.94 岸 茄楠(2) 市立船橋 3支部
2 58.95 二本松 采香(2) 市立松戸 4支部
3 1:02.47 船見 京妃(1) 犢橋 3支部
4 1:03.30 小石川 水優(1) 東海大望洋 1支部
5 1:04.21 中山 遥(1) 柏南 4支部
6 1:04.29 安藤 蓮(1) 四街道北 2支部
7 1:04.30 佐藤 圭衣(2) 国府台女学院 3支部
8 1:04.93 鈴木 彩希(2) 八千代 2支部

女子 400m 予選7組

H30 千葉県高校新人 女子400m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.78 間仁田 英里咲(2) 幕張総合 3支部
2 59.66 渡邉 志乃(1) 八千代松陰 2支部
3 1:02.35 山口 美咲(2) 安房 1支部
4 1:02.79 三木 瞳(2) 東海大望洋 1支部
5 1:02.91 三田 莉紗(2) 君津 1支部
6 1:03.84 吉田 つぐみ(2) 船橋 3支部
7 1:04.10 曽我 歩未(2) 磯辺 3支部
8 1:05.01 舟津 雛南乃(2) 西武台千葉 4支部

女子 400m 決勝

H30 千葉県高校新人 女子400m 決勝

動画: no1231y

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.05 川窪 萌夏(1) 市立船橋 3支部
2 56.40 松岡 萌絵(1) 東海大浦安 3支部
3 58.29 二本松 采香(2) 市立松戸 4支部
4 58.46 間仁田 英里咲(2) 幕張総合 3支部
5 58.50 長沼 泉里(2) 幕張総合 3支部
6 59.00 篠原 弘馨(1) 東海大望洋 1支部
7 59.33 中島 さくら(2) 日体大柏 4支部
8 59.58 岸 茄楠(2) 市立船橋 3支部

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.12 山﨑 りさ(1) 成田 2支部
2 2:23.31 瀬谷 百香(1) 我孫子 4支部
3 2:29.04 高森 麻衣(1) 匝瑳 2支部
4 2:29.69 石飛 琴乃(2) 木更津総合 1支部
5 2:29.93 香焼 真由菜(1) 印旛明誠 2支部
6 2:30.13 三浦 菜月(2) 千葉 3支部
7 2:30.40 宇山 愛菜(1) 翔凜 1支部
8 2:31.62 増山 晴加(1) 船橋 3支部

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.73 西海 風(1) 我孫子 4支部
2 2:25.18 宮部 理虹(2) 和洋国府台女 3支部
3 2:26.51 本宮 朱唯(1) 富里 2支部
4 2:28.69 吉田 つぐみ(2) 船橋 3支部
5 2:29.89 岩崎 和奏(1) 東海大望洋 1支部
6 2:30.25 濱田 ひかる(1) 千葉英和 2支部
7 2:30.35 牧嶋 宏佳(2) 成田北 2支部
8 2:33.03 髙安 千夏(2) 銚子 2支部

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.72 八代 菜々美(2) 船橋法典 3支部
2 2:24.18 中谷地 那南(1) 柏南 4支部
3 2:25.90 小牟禮 珠璃(2) 我孫子 4支部
4 2:27.69 三木 瞳(2) 東海大望洋 1支部
5 2:28.51 武田 晴(1) 市立船橋 3支部
6 2:30.18 芦田 円香(1) 小金 4支部
7 2:31.92 伊藤 彩(2) 白井 3支部
8 2:34.71 杉山 万由子(2) 大多喜 1支部

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.79 中村 仁美(1) 成田 2支部
2 2:22.47 泉 奈菜子(1) 佐倉 2支部
3 2:25.96 木下 実青(2) 市川 3支部
4 2:27.19 増岡 桃花(1) 船橋東 3支部
5 2:28.42 宮本 知奈(2) 佐原 2支部
6 2:28.72 二本松 梨紗(2) 幕張総合 3支部
7 2:29.87 種市 望里(1) 翔凜 1支部
8 2:39.27 齋藤 美波(1) 渋谷学園幕張 3支部

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.92 山本 朋佳(1) 成田 2支部
2 2:26.65 矢ヶ部 美幸(2) 専修大松戸 4支部
3 2:28.33 宮前 海咲(2) 市立柏 4支部
4 2:28.38 山口 愛絵(1) 千葉 3支部
5 2:28.57 中嶋 涼音(2) 市立銚子 2支部
6 2:31.12 関口 莉佳(2) 翔凜 1支部
7 2:36.87 大迫 ひなた(1) 市立千葉 3支部
DNS 間仁田 英里咲(2) 幕張総合 3支部

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.19 浅見 和伽(1) 幕張総合 3支部
2 2:21.19 土屋 遥(1) 千葉東 3支部
3 2:26.23 小西 翠(1) 東葛飾 4支部
4 2:27.40 林田 なのは(2) 東海大望洋 1支部
5 2:28.03 忍足 優菜(1) 木更津高専 1支部
6 2:28.40 佐口 向日葵(1) 小金 4支部
7 2:28.77 木谷 有希(2) 鎌ヶ谷 3支部
8 2:41.46 横江 桜良(1) 袖ヶ浦 1支部

女子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.44 佐々木 梨音(1) 東海大浦安 3支部
2 2:25.28 鈴木 菜々美(2) 袖ヶ浦 1支部
3 2:26.52 市原 怜奈(1) 茂原 1支部
4 2:26.61 逸見 綾香(2) 市川 3支部
5 2:29.59 高瀬 菜々香(1) 松戸馬橋 4支部
6 2:30.57 阿部 愛優(1) 実籾 2支部
7 2:31.90 小手 佳純(2) 西武台千葉 4支部
8 2:34.07 森山 和奏(1) 野田中央 4支部

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.42 山﨑 りさ(1) 成田 2支部
2 4:47.90 橋口 凜花(2) 市立船橋 3支部
3 4:49.91 大塚 来夢(1) 日体大柏 4支部
4 4:51.62 金原 千尋(1) 流経大付柏 4支部
5 4:56.62 宮前 海咲(2) 市立柏 4支部
6 4:56.99 安田 乃々香(2) 千葉 3支部
7 5:00.12 藤川 未奈(2) 富里 2支部
8 5:00.15 出浦 渚沙(1) 市立稲毛 3支部
9 5:00.36 入澤 幸菜(1) 成東 1支部
10 5:00.40 逸見 綾香(2) 市川 3支部
11 5:02.73 上野 美紅乃(2) 千葉南 3支部
12 5:04.46 田村 若葉(2) 安房 1支部
13 5:05.53 伊藤 彩(2) 白井 3支部
14 5:07.37 関口 莉佳(2) 翔凜 1支部
15 5:08.58 石飛 琴乃(2) 木更津総合 1支部
16 5:10.59 忍足 優菜(1) 木更津高専 1支部
17 5:30.37 牧嶋 宏佳(2) 成田北 2支部
DNS 関根 千晶(1) 匝瑳 2支部
DNS 八代 菜々美(2) 船橋法典 3支部

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.67 中村 紗夏(1) 日体大柏 4支部
2 4:49.39 森 結唯(2) 流山南 4支部
3 4:49.72 長井 愛奈(1) 専修大松戸 4支部
4 4:51.16 香焼 真由菜(1) 印旛明誠 2支部
5 4:54.40 土屋 遥(1) 千葉東 3支部
6 4:55.05 荒井 寧音(1) 船橋法典 3支部
7 4:56.15 市原 怜奈(1) 茂原 1支部
8 4:56.28 瀬谷 百香(1) 我孫子 4支部
9 4:58.32 林田 なのは(2) 東海大望洋 1支部
10 4:59.47 初見 わかば(2) 柏南 4支部
11 5:00.64 増岡 桃花(1) 船橋東 3支部
12 5:01.30 小西 翠(1) 東葛飾 4支部
13 5:01.92 杉山 明沙(1) 市立船橋 3支部
14 5:03.94 千葉 美奈(2) 木更津総合 1支部
15 5:04.80 内海 舞衣子(2) 千葉 3支部
16 5:09.57 田中 美優(1) 東金商 1支部
17 5:09.87 横江 桜良(1) 袖ヶ浦 1支部
18 5:10.32 茂野 眞悠(2) 船橋啓明 3支部
19 5:23.00 佐藤 姫夏(2) 君津 1支部

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.92 山本 朋佳(1) 成田 2支部
2 4:43.94 石田 朱奈(1) 佐原 2支部
3 4:43.97 藤村 優李(1) 流経大付柏 4支部
4 4:44.03 吉田 愛実(1) 市立船橋 3支部
5 4:44.15 八代 芽久美(2) 船橋法典 3支部
6 4:54.54 東 育美(2) 富里 2支部
7 4:56.55 齋藤 采栄花(2) 木更津総合 1支部
8 4:58.54 染谷 絢香(2) 柏南 4支部
9 4:59.04 木下 実青(2) 市川 3支部
10 4:59.27 石塚 杏(1) 市立稲毛 3支部
11 5:01.39 椎名 芽生美(1) 佐倉 2支部
12 5:02.18 岩井 沙祈(1) 印旛明誠 2支部
13 5:07.66 西海 風(1) 我孫子 4支部
14 5:08.06 宮部 理虹(2) 和洋国府台女 3支部
15 5:08.17 森 遥香(1) 八千代 2支部
16 5:09.83 花岡 愛美(1) 市立銚子 2支部
17 5:10.49 宮下 真弥(1) 船橋啓明 3支部
DNS 野宮 寧々(2) 匝瑳 2支部

女子 1500m 決勝

H30 千葉県高校新人 女子1500m 決勝

動画: no1231y

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.55 山﨑 りさ(1) 成田 2支部
2 4:39.22 山本 朋佳(1) 成田 2支部
3 4:41.22 橋口 凜花(2) 市立船橋 3支部
4 4:42.79 藤村 優李(1) 流経大付柏 4支部
5 4:43.98 吉田 愛実(1) 市立船橋 3支部
6 4:44.58 石田 朱奈(1) 佐原 2支部
7 4:44.85 八代 芽久美(2) 船橋法典 3支部
8 4:49.15 香焼 真由菜(1) 印旛明誠 2支部
9 4:50.81 長井 愛奈(1) 専修大松戸 4支部
10 4:50.90 森 結唯(2) 流山南 4支部
11 4:53.93 金原 千尋(1) 流経大付柏 4支部
12 5:00.14 土屋 遥(1) 千葉東 3支部
13 5:01.28 東 育美(2) 富里 2支部
DNS 大塚 来夢(1) 日体大柏 4支部
DNS 中村 紗夏(1) 日体大柏 4支部

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

H30 千葉県高校新人 女子3000m 1組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:27.29 風間 歩佳(2) 成田 2支部
2 9:53.28 小林 陽花(2) 市立船橋 3支部
3 9:56.27 藤村 優李(1) 流経大付柏 4支部
4 10:01.42 野宮 寧々(2) 匝瑳 2支部
5 10:04.38 浅野 翔穂(2) 市立船橋 3支部
6 10:17.07 伊井 萌佑子(2) 八千代松陰 2支部
7 10:18.35 石原 希美(2) 小金 4支部
8 10:19.41 染谷 絢香(2) 柏南 4支部
9 10:21.02 入澤 幸菜(1) 成東 1支部
10 10:22.14 君塚 瑠莉(2) 流山南 4支部
11 10:26.77 田村 若葉(2) 安房 1支部
12 10:29.71 齋藤 采栄花(2) 木更津総合 1支部
13 10:32.96 後村 優菜(2) 我孫子 4支部
14 10:39.36 出浦 渚沙(1) 市立稲毛 3支部
15 10:41.74 丸山 奈月(2) 薬園台 3支部
16 10:42.31 安田 乃々香(2) 千葉 3支部
17 10:46.42 岩井 沙祈(1) 印旛明誠 2支部
18 10:48.72 田中 美優(1) 東金商 1支部
19 11:01.45 田端 美咲季(1) 千葉経大附 3支部
20 11:08.77 吉澤 凪紗(1) 木更津総合 1支部
21 11:11.17 石井 さくら(1) 長狭 1支部
22 11:19.02 小松 法里佳(2) 船橋法典 3支部
23 11:27.28 橋本 萌(2) 千葉日大一 3支部
24 11:27.83 佐藤 姫夏(2) 君津 1支部
25 11:32.17 柏木 万里亜(2) 市川南 3支部
26 11:38.02 鈴木 莉子(2) 翔凜 1支部
DNS 大塚 来夢(1) 日体大柏 4支部
DNS 戸村 咲希(1) 八千代松陰 2支部

女子 3000m タイムレース2組

H30 千葉県高校新人 女子3000m 2組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:35.38 小杉 真生(2) 成田 2支部
2 9:48.54 青山 由佳(2) 市立船橋 3支部
3 9:58.51 加藤 礼菜(2) 小金 4支部
4 10:01.66 森 結唯(2) 流山南 4支部
5 10:04.56 関根 千晶(1) 匝瑳 2支部
6 10:16.14 大住 理子(1) 八千代松陰 2支部
7 10:17.29 東 育美(2) 富里 2支部
8 10:17.96 金原 千尋(1) 流経大付柏 4支部
9 10:20.71 長井 愛奈(1) 専修大松戸 4支部
10 10:26.03 八代 芽久美(2) 船橋法典 3支部
11 10:32.58 初見 わかば(2) 柏南 4支部
12 10:33.41 荒井 寧音(1) 船橋法典 3支部
13 10:34.34 香焼 真由菜(1) 印旛明誠 2支部
14 10:35.99 菊間 紗綾(2) 匝瑳 2支部
15 10:36.23 石塚 杏(1) 市立稲毛 3支部
16 10:53.26 内海 舞衣子(2) 千葉 3支部
17 10:58.75 土肥 佐奈子(2) 千葉 3支部
18 10:59.13 守 愛瑠(2) 君津 1支部
19 11:05.37 菅谷 久瑠美(1) 小見川 2支部
20 11:06.88 椎名 芽生美(1) 佐倉 2支部
21 11:08.23 上野 美紅乃(2) 千葉南 3支部
22 11:12.64 千葉 美奈(2) 木更津総合 1支部
23 11:19.38 篠﨑 郁香(2) 船橋啓明 3支部
24 11:24.53 小松 みずき(2) 千葉西 3支部
25 11:33.46 阿部 遥(1) 成東 1支部
26 11:46.18 川島 那月(2) 磯辺 3支部
DNS 中村 紗夏(1) 日体大柏 4支部
DNS 河端 さくら(2) 翔凜 1支部

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選1組(-0.3)

H30 千葉県高校新人 女子100mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.28 大熊 楓(2) 市立船橋 3支部
2 16.52 山口 姫也乃(2) 木更津総合 1支部
3 16.82 長谷 梨音(1) 東海大望洋 1支部
4 17.26 本間 美樹(2) 鎌ヶ谷 3支部
5 17.36 小松 紗華(2) 成田国際 2支部
6 17.68 内村 唯衣花(1) 千葉南 3支部
7 18.21 伊藤 香菜子(2) 国府台女学院 3支部
DNS 海保 菜々(1) 東金商 1支部

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選2組(+0.5)

H30 千葉県高校新人 女子100mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 増田 絢菜(2) 市立船橋 3支部
2 15.79 荒井 美香(2) 姉崎 1支部
3 16.42 渡邉 美里(2) 流山南 4支部
4 16.85 生稲 理子(1) 幕張総合 3支部
5 16.96 中村 未来(1) 八千代松陰 2支部
6 17.72 斉藤 凪沙(1) 千葉敬愛 2支部
7 18.13 長島 由佳(1) 日出学園
8 18.63 大曽根 彩花(1) 長生 1支部

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選3組(-1.1)

H30 千葉県高校新人 女子100mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.16 關口 葉月(1) 渋谷学園幕張 3支部
2 16.33 寺井 里帆(2) 成田国際 2支部
3 16.44 上野 莉奈(1) 幕張総合 3支部
4 17.15 植村 夏帆(2) 芝浦工大柏 4支部
5 17.71 麻川 綾乃(1) 市立松戸 4支部
6 17.75 渡辺 奈美(2) 薬園台 3支部
7 18.68 大岩 早織(2) 千葉東 3支部
8 19.21 山道 尚(1) 姉崎 1支部

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選4組(-0.9)

H30 千葉県高校新人 女子100mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.72 板倉 里美(2) 八千代松陰 2支部
2 16.22 高木 紗樹(1) 八千代 2支部
3 17.01 森谷 結衣(1) 市立松戸 4支部
4 17.03 西野 彩子(1) 国分 3支部
5 17.30 馬場 由華(2) 日大習志野 3支部
6 18.13 今関 花梨(2) 柏の葉 4支部
7 18.55 中畑 有彩(2) 桜林 3支部
8 18.73 中村 有里(1) 東海大望洋 1支部

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.73 今川 栞菜(2) 西武台千葉 4支部
2 16.04 押元 里菜(2) 幕張総合 3支部
3 16.25 早野 凛(1) 印旛明誠 2支部
4 16.36 丸尾 葵依(1) 柏陵 4支部
5 17.15 倉垣 有莉(2) 鎌ヶ谷 3支部
6 17.31 市村 華子(2) 千葉敬愛 2支部
7 17.90 佐々木 美緒(1) 千葉 3支部
8 18.10 宮内 桃花(2) 市立銚子 2支部

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.53 熊本ラウィニ 舞(2) 西武台千葉 4支部
2 16.01 遠藤 真由(2) 柏陵 4支部
3 16.86 髙橋 栞南(1) 市立柏 4支部
4 17.29 椎名 胡桃(2) 成東 1支部
5 17.55 塩沢 かりん(1) 市立稲毛 3支部
6 17.69 丸山 穗乃果(1) 市川 3支部
7 18.07 北村 凜花(2) 千葉敬愛 2支部
8 18.88 伊藤 友彩(1) 銚子 2支部

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.84 島根 楓(1) 西武台千葉 4支部
2 16.02 宮川 愛梨(1) 市立銚子 2支部
3 16.99 久松 姫南乃(2) 専修大松戸 4支部
4 17.30 木村 友香(1) 市立船橋 3支部
5 17.74 和田 彩夏(2) 成田国際 2支部
6 17.81 木村 有希(1) 鎌ヶ谷
7 18.35 小杉 穂花(1) 小金 4支部
DNS 佐藤 綾乃(2) 市原中央 1支部

女子 100mH(0.838m_8.5m) 準決勝

女子 100mH(0.838m_8.5m) 準決勝1組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 増田 絢菜(2) 市立船橋 3支部
2 15.02 關口 葉月(1) 渋谷学園幕張 3支部
3 15.76 今川 栞菜(2) 西武台千葉 4支部
4 15.95 押元 里菜(2) 幕張総合 3支部
5 15.97 宮川 愛梨(1) 市立銚子 2支部
6 16.07 島根 楓(1) 西武台千葉 4支部
7 16.16 丸尾 葵依(1) 柏陵 4支部
8 16.66 山口 姫也乃(2) 木更津総合 1支部

女子 100mH(0.838m_8.5m) 準決勝2組(+0.0)

H30 千葉県高校新人 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.15 EGR 大熊 楓(2) 市立船橋 3支部
2 15.50 板倉 里美(2) 八千代松陰 2支部
3 15.51 熊本ラウィニ 舞(2) 西武台千葉 4支部
4 15.61 寺井 里帆(2) 成田国際 2支部
5 15.85 荒井 美香(2) 姉崎 1支部
6 15.95 早野 凛(1) 印旛明誠 2支部
7 16.06 高木 紗樹(1) 八千代 2支部
8 16.24 遠藤 真由(2) 柏陵 4支部

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝1組(-0.9)

H30 千葉県高校新人 女子100mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.18 大熊 楓(2) 市立船橋 3支部
2 14.40 増田 絢菜(2) 市立船橋 3支部
3 15.27 關口 葉月(1) 渋谷学園幕張 3支部
4 15.64 熊本ラウィニ 舞(2) 西武台千葉 4支部
5 15.72 板倉 里美(2) 八千代松陰 2支部
6 15.84 寺井 里帆(2) 成田国際 2支部
7 15.98 今川 栞菜(2) 西武台千葉 4支部
8 16.16 押元 里菜(2) 幕張総合 3支部

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

H30 千葉県高校新人 女子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.13 岸 茄楠(2) 市立船橋 3支部
2 1:07.32 鈴木 紫穂子(2) 東海大浦安 3支部
3 1:07.40 山口 美咲(2) 安房 1支部
4 1:09.21 平野 佑衣(2) 野田中央 4支部
5 1:10.51 今関 花梨(2) 柏の葉 4支部
6 1:10.54 二本松 梨紗(2) 幕張総合 3支部
7 1:12.29 伊藤 真菜美(2) 市立稲毛 3支部
8 1:13.56 和田 彩夏(2) 成田国際 2支部

女子 400mH(0.762m) 予選2組

H30 千葉県高校新人 女子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.95 板倉 里美(2) 八千代松陰 2支部
2 1:08.45 大坂 悠乃(2) 成田北 2支部
3 1:08.90 今川 栞菜(2) 西武台千葉 4支部
4 1:09.86 川浪 夏美(1) 柏南 4支部
5 1:10.27 宮川 愛梨(1) 市立銚子 2支部
6 1:11.46 倉垣 有莉(2) 鎌ヶ谷 3支部
DQ T8 伊藤 香菜子(2) 国府台女学院 3支部
DNS 千葉 悠々華(2) 東金 1支部

女子 400mH(0.762m) 予選3組

H30 千葉県高校新人 女子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.83 早野 凛(1) 印旛明誠 2支部
2 1:09.58 丸尾 葵依(1) 柏陵 4支部
3 1:09.69 増田 絢菜(2) 市立船橋 3支部
4 1:11.98 小杉 穂花(1) 小金 4支部
5 1:12.23 鈴木 彩希(2) 八千代 2支部
6 1:14.89 生稲 理子(1) 幕張総合 3支部
7 1:21.82 山道 尚(1) 姉崎 1支部
DNS 中村 未来(1) 八千代松陰 2支部

女子 400mH(0.762m) 予選4組

H30 千葉県高校新人 女子400mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.03 佐藤 綾乃(2) 市原中央 1支部
2 1:08.40 熊取谷 有紗(1) 鎌ヶ谷 3支部
3 1:10.18 高木 紗樹(1) 八千代 2支部
4 1:10.48 森川 紫衣(2) 柏中央 4支部
5 1:11.15 松本 愛未(2) 渋谷学園幕張 3支部
6 1:13.84 大沼 萌乃(2) 敬愛学園 3支部
7 1:16.47 西野 彩子(1) 国分 3支部
8 1:18.88 武藤 佑奈(1) 君津 1支部

女子 400mH(0.762m) 予選5組

H30 千葉県高校新人 女子400mH 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.13 上野 莉奈(1) 幕張総合 3支部
2 1:08.38 本間 美樹(2) 鎌ヶ谷 3支部
3 1:08.99 麻川 綾乃(1) 市立松戸 4支部
4 1:12.02 小竹 真利亜(2) 昭和学院秀英 3支部
5 1:13.01 米倉 玲奈(1) 大多喜 1支部
6 1:13.37 遠藤 真由(2) 柏陵 4支部
7 1:14.10 萬 里奈(2) 敬愛学園 3支部
8 1:17.35 山本 流依(1) 八千代西 2支部

女子 400mH(0.762m) 予選6組

H30 千葉県高校新人 女子400mH 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:07.45 熊本ラウィニ 舞(2) 西武台千葉 4支部
2 1:08.74 森川 亜弥(2) 千葉日大一 3支部
3 1:10.32 久松 姫南乃(2) 専修大松戸 4支部
4 1:11.90 加村 憂弥(2) 船橋啓明 3支部
5 1:13.14 北村 凜花(2) 千葉敬愛 2支部
6 1:15.48 鶴島 ことみ(1) 長生 1支部
7 1:16.33 中村 美桜(2) 松戸国際 4支部
8 1:18.49 織田 梨花(2) 姉崎 1支部

女子 400mH(0.762m) 予選7組

H30 千葉県高校新人 女子400mH 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.74 堀越 凜(2) 成田北 2支部
2 1:06.92 岡村 杏乃(2) 長生 1支部
3 1:09.87 荒井 美香(2) 姉崎 1支部
4 1:11.00 市村 華子(2) 千葉敬愛 2支部
5 1:14.62 山口 姫也乃(2) 木更津総合 1支部
6 1:15.32 塩沢 かりん(1) 市立稲毛 3支部
7 1:17.27 中村 有里(1) 東海大望洋 1支部
8 1:18.43 小幡 佳愛(1) 四街道 2支部

女子 400mH(0.762m) 決勝

H30 千葉県高校新人 女子400mH 決勝

動画: no1231y

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.41 岸 茄楠(2) 市立船橋 3支部
2 1:04.83 早野 凛(1) 印旛明誠 2支部
3 1:05.95 板倉 里美(2) 八千代松陰 2支部
4 1:07.12 堀越 凜(2) 成田北 2支部
5 1:07.36 山口 美咲(2) 安房 1支部
6 1:07.90 鈴木 紫穂子(2) 東海大浦安 3支部
7 1:07.99 熊本ラウィニ 舞(2) 西武台千葉 4支部
8 1:09.03 岡村 杏乃(2) 長生 1支部

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:54.83 大網 瑞姫(2) 成田 2支部
2 26:36.62 田丸 千織(2) 成東 1支部
3 27:34.73 杉本 萌夏(1) 成東 1支部
4 33:15.28 加藤 実穂(2) 千城台 3支部
5 34:10.33 室谷 杏月(1) 市立稲毛 3支部

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

H30 千葉県高校新人 女子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.09 鍋島 希(2)
梶谷 菜帆(1)
川窪 萌夏(1)
小松 絵里香(2)
市立船橋 3支部
2 50.66 本田 蒼依(1)
清水 優希(2)
小幡 さくら(1)
伊東 知香(1)
昭和学院秀英 3支部
3 51.27 加藤 瑠莉(1)
山下 凜子(1)
岡村 杏乃(2)
伊東 桃花(2)
長生 1支部
4 51.98 竹内 彩夏(1)
髙梨 夏美(2)
伊藤 真菜美(2)
角野 暖(1)
市立稲毛 3支部
5 52.12 森澤 由衣(2)
本田 李奈(2)
大石 遥日(2)
田村 美優(1)
成田北 2支部
6 52.82 宮内 桃花(2)
冨岡 葉月(2)
大澤 李(1)
宮川 愛梨(1)
市立銚子 2支部
7 53.56 間中 千宙(1)
逸見 唯菜(1)
前田 美空(1)
高田 優菜(2)
小金 4支部
8 54.70 髙花 ななみ(1)
水野 愛梨(1)
竹内 美玖(1)
橋詰 紀花(2)
津田沼 2支部

女子 4×100mR 予選2組

H30 千葉県高校新人 女子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.56 白土 茶実(1)
黛 来夢(1)
三浦 ちさと(2)
岩佐 茉結子(1)
成田 2支部
2 50.80 山田 結莉奈(1)
中村 由芽(1)
中山 遥(1)
菅原 唯(2)
柏南 4支部
3 50.90 萩原 芽唯(1)
中嶋 優葉(2)
大森 菜生(2)
西野 彩子(1)
国分 3支部
4 52.09 狩俣 叶愛(2)
福井 好(2)
藤本 怜美(1)
井上 優希(2)
東葛飾 4支部
5 52.41 西村 麻凜(1)
寺薗 眞奈(2)
冨岡 怜奈(1)
梶 志穂(1)
千葉 3支部
6 53.33 竹花 詩織(1)
田中 舞華(2)
土屋 菜々(2)
白坂 唯織(2)
四街道 2支部
7 54.81 伊藤 利菜(1)
渡邉 陽菜(1)
北川 聖花(1)
尾形 美保子(2)
木更津総合 1支部
8 57.91 佐藤 惇奈(2)
齋藤 菜々美(1)
久本 七菜子(1)
佐藤 綾乃(2)
市原中央 1支部

女子 4×100mR 予選3組

H30 千葉県高校新人 女子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.52 篠原 弘馨(1)
林 愛純(1)
堀 春花(2)
萱野 夢叶(1)
東海大望洋 1支部
2 50.62 徳永 美咲(2)
太田 莉音(2)
日置 美優子(1)
小宮 莉帆(2)
柏陵 4支部
3 51.82 辻 さら(1)
鬼頭 夕梨佳(1)
亀山 明莉(2)
辻 せら(1)
志学館 1支部
4 52.03 小嶋 優心(1)
山下 恵(2)
三田 莉紗(2)
土岐 あおい(2)
君津 1支部
5 52.82 柿原 真子(2)
町田 唯衣(2)
丸山 穗乃果(1)
大谷 日夏梨(1)
市川 3支部
6 53.78 深田 菜虹美(2)
椎名 胡桃(2)
向後 華音(1)
小田中 このは(1)
成東 1支部
7 54.68 武田 春香(2)
水野 瞳(1)
桑原 映月(1)
髙橋 美紅(2)
安房拓心 1支部
DQ T2 R2 池田 薫(2)
安下 帆風(2)
尾木 美智(2)
杉内 凜(1)
芝浦工大柏 4支部

女子 4×100mR 予選4組

H30 千葉県高校新人 女子4x100mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.69 金谷 愛(1)
椎名 瞳(2)
鈴木 紫穂子(2)
松岡 萌絵(1)
東海大浦安 3支部
2 50.27 中村 あずみ(2)
矢野 百夏(2)
酒井 さくら(2)
堤 ほのか(2)
我孫子 4支部
3 51.83 吉田 心杏(2)
中河 香乃(1)
牛嶋 莉帆(1)
今関 花梨(2)
柏の葉 4支部
4 52.00 清水 悠莉(2)
齊藤 マイ(1)
髙田 佳歩(1)
奥谷 綾乃(1)
船橋法典 3支部
5 52.02 内藤 菜緒(1)
萬 里奈(2)
大沼 萌乃(2)
五十嵐 歩(1)
敬愛学園 3支部
6 52.03 竹本 彩乃(1)
渡邉 美里(2)
小田島 千弥(2)
赤間 咲希(1)
流山南 4支部
7 53.66 今井 桜子(2)
田中 亜依(2)
村本 乃亜(2)
山田 真未(1)
検見川 3支部
8 53.80 加瀬 里菜(2)
西坂 里衣那(1)
高森 麻衣(1)
富永 怜奈(1)
匝瑳 2支部

女子 4×100mR 予選5組

H30 千葉県高校新人 女子4x100mR 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.48 斉藤 優美(1)
板里 奈波(1)
板倉 里美(2)
渡邉 志乃(1)
八千代松陰 2支部
2 51.11 本間 美樹(2)
織田 奈央理(2)
倉本 莉沙(2)
熊取谷 有紗(1)
鎌ヶ谷 3支部
3 51.47 山﨑 海咲(2)
木山 さつき(1)
竹内 美玖(1)
寺井 里帆(2)
成田国際 2支部
4 51.94 大槻 愛美(2)
武井 凛(1)
日吉 愛佳(2)
早野 凛(1)
印旛明誠 2支部
5 53.22 栗山 海陽旅(1)
佐藤 圭衣(2)
芝田 光紬(1)
秋谷 由紀子(1)
国府台女学院 3支部
6 53.27 会沢 彩希(2)
土屋 ケイト(2)
小路 なつ美(1)
佐々木 碧(1)
千城台 3支部
7 54.15 花澤 環(1)
根本 華帆(2)
千葉 悠々華(2)
井上 玲奈(2)
東金 1支部
8 54.30 栗原 みなみ(1)
太田 唯衣(1)
稲垣 未夢(1)
松藤 瑞歩(1)
木更津 1支部

女子 4×100mR 予選6組

H30 千葉県高校新人 女子4x100mR 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.16 仙田 結乃(1)
高木 紗樹(1)
加藤 恵理(2)
森澤 佳菜(1)
八千代 2支部
2 49.36 長沼 泉里(2)
塩田 夏帆(2)
樋口 碧心(2)
加藤 綾乃(2)
幕張総合 3支部
3 50.99 林 真紘(2)
關口 葉月(1)
松本 愛未(2)
鵜飼 星海(1)
渋谷学園幕張 3支部
4 51.85 小倉 万穂(1)
小林 春南(2)
藤﨑 優歌(1)
宇井 鈴花(2)
佐原 2支部
5 52.16 安藤 有紀(2)
水谷 杏(1)
岸 日向子(2)
内田 澪(2)
薬園台 3支部
6 52.92 七條 萌々子(2)
東村 佳奈(2)
内村 唯衣花(1)
早川 真琴(1)
千葉南 3支部
7 53.62 田中 愛(1)
長谷川 千夏(2)
石井 芽育(1)
鈴木 理子(1)
長狭 1支部
8 55.12 武士田 友菜(2)
須藤 空羽(2)
中 利里夏(1)
本宮 朱唯(1)
富里 2支部

女子 4×100mR 予選7組

H30 千葉県高校新人 女子4x100mR 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.51 小池 優希(2)
瀬沼 有咲(2)
清水 菜緖子(2)
佐藤 優加里(1)
野田中央 4支部
2 50.05 山﨑 柚希(1)
中島 さくら(2)
渡辺 渚月(1)
今岡 藍香(2)
日体大柏 4支部
3 51.35 初芝 あまね(2)
宮脇 華凛(2)
青木 紫音(1)
石川 みづ紀(2)
東京学館浦安 3支部
4 51.95 大久保 明日香(2)
岩崎 綾奈(1)
荒井 美香(2)
筏津 杏実(1)
姉崎 1支部
5 52.42 遠藤 みさき(1)
船見 京妃(1)
小川 花音(1)
加藤 遥(1)
犢橋 3支部
6 52.82 山口 美咲(2)
伊藤 彩花(1)
鈴木 美海(2)
長谷川 栞里(2)
安房 1支部
7 53.13 川瀨 すいは(1)
髙橋 愛理(2)
丸林 愛(1)
倉内 真美(1)
実籾 2支部
DNS


翔凜 1支部

女子 4×100mR 予選8組

H30 千葉県高校新人 女子4x100mR 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.47 森谷 結衣(1)
二本松 采香(2)
田上 笑花(2)
藤原 海李(1)
市立松戸 4支部
2 49.71 熊本ラウィニ 舞(2)
長澤 真央(2)
川村 愛奈(1)
伊藤 結(2)
西武台千葉 4支部
3 51.12 河野 奈緒(1)
松井 彩(2)
盛田 笙子(2)
松本 葵衣(1)
船橋 3支部
4 51.51 北村 凜花(2)
市村 華子(2)
永長 和奏那(2)
斉藤 凪沙(1)
千葉敬愛 2支部
5 51.61 鈴木 菜月(2)
久松 姫南乃(2)
吉田 清香(1)
猿田 衣織(2)
専修大松戸 4支部
6 53.36 片平 美空(2)
酒井 彩(1)
小澤 彩奈(2)
原 杏花梨(1)
千葉北 3支部
7 53.52 大田 晴奏(2)
安藤 蓮(1)
芦谷 咲野(2)
伊藤 夢乃(2)
四街道北 2支部
8 53.66 田代 奈央(1)
海老原 美空(2)
木籐 美朝(2)
沼口 香桃(2)
若松 3支部

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.38 景山 咲穗(2)
梶谷 菜帆(1)
川窪 萌夏(1)
小松 絵里香(2)
市立船橋 3支部
2 48.24 金谷 愛(1)
椎名 瞳(2)
鈴木 紫穂子(2)
松岡 萌絵(1)
東海大浦安 3支部
3 48.26 篠原 弘馨(1)
林 愛純(1)
堀 春花(2)
萱野 夢叶(1)
東海大望洋 1支部
4 49.05 鈴木 優佳(2)
黛 来夢(1)
三浦 ちさと(2)
関口 笑実(2)
成田 2支部
5 49.07 磯 陽奈妙(1)
塩田 夏帆(2)
樋口 碧心(2)
加藤 綾乃(2)
幕張総合 3支部
6 49.47 斉藤 優美(1)
板里 奈波(1)
板倉 里美(2)
渡邉 志乃(1)
八千代松陰 2支部
7 49.52 森谷 結衣(1)
二本松 采香(2)
田上 笑花(2)
藤原 海李(1)
市立松戸 4支部
8 49.54 仙田 結乃(1)
高木 紗樹(1)
加藤 恵理(2)
森澤 佳菜(1)
八千代 2支部

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

H30 千葉県高校新人 女子4x400mR 1組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.11 小松 絵里香(2)
梶谷 菜帆(1)
岸 茄楠(2)
川窪 萌夏(1)
市立船橋 3支部
2 4:18.06 船見 京妃(1)
遠藤 みさき(1)
小川 花音(1)
加藤 遥(1)
犢橋 3支部
3 4:18.51 平野 佑衣(2)
小池 優希(2)
森山 和奏(1)
佐藤 優加里(1)
野田中央 4支部
4 4:19.02 萩原 芽唯(1)
大森 菜生(2)
西野 彩子(1)
中嶋 優葉(2)
国分 3支部
5 4:20.73 早川 真琴(1)
村山 小冬(1)
内村 唯衣花(1)
東村 佳奈(2)
千葉南 3支部
6 4:28.80 髙安 千夏(2)
五木田 彩乃(1)
加瀬 なずな(2)
奥野 紬(1)
銚子 2支部
7 4:31.48 安藤 蓮(1)
大田 晴奏(2)
芦谷 咲野(2)
伊藤 夢乃(2)
四街道北 2支部
8 4:35.86 安齋 紫苑(2)
小林 美也(1)
田谷 留奈(1)
久留島 美咲(1)
我孫子東 4支部

女子 4×400mR タイムレース2組

H30 千葉県高校新人 女子4x400mR 2組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.49 鈴木 紫穂子(2)
椎名 瞳(2)
春日 優依里(1)
松岡 萌絵(1)
東海大浦安 3支部
2 4:13.55 盛田 笙子(2)
松井 彩(2)
松本 葵衣(1)
吉田 つぐみ(2)
船橋 3支部
3 4:15.64 栗山 海陽旅(1)
佐藤 圭衣(2)
秋谷 由紀子(1)
鎌形 桃(1)
国府台女学院 3支部
4 4:17.66 加藤 千晴(1)
角野 暖(1)
伊藤 真菜美(2)
塩沢 かりん(1)
市立稲毛 3支部
5 4:24.37 筏津 杏実(1)
荒井 美香(2)
大久保 明日香(2)
織田 梨花(2)
姉崎 1支部
6 4:26.75 上樂 もえ(2)
林 歩里(2)
和田 彩夏(2)
竹内 美玖(1)
成田国際 2支部
7 4:37.11 田中 美帆(1)
蟻浪 公実子(2)
野本 栞莉(1)
田村 萌々香(2)
松戸六実 4支部
DNS


千葉東 3支部

女子 4×400mR タイムレース3組

H30 千葉県高校新人 女子4x400mR 3組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.65 篠原 弘馨(1)
林 愛純(1)
萱野 夢叶(1)
堀 春花(2)
東海大望洋 1支部
2 4:10.56 織田 奈央理(2)
熊取谷 有紗(1)
本間 美樹(2)
木谷 有希(2)
鎌ヶ谷 3支部
3 4:11.56 小林 春南(2)
小倉 万穂(1)
宇井 鈴花(2)
藤﨑 優歌(1)
佐原 2支部
4 4:20.60 山下 恵(2)
三田 莉紗(2)
緒形 光咲(1)
土岐 あおい(2)
君津 1支部
5 4:21.90 橋本 萌(2)
青木 夢佳(2)
永松 杏夏(2)
森川 亜弥(2)
千葉日大一 3支部
6 4:25.24 鈴木 美海(2)
伊藤 彩花(1)
廣瀬 マキ(2)
長谷川 栞里(2)
安房 1支部
7 4:27.21 山口 姫也乃(2)
前嶋 亜美(1)
渡邉 陽菜(1)
齋藤 采栄花(2)
木更津総合 1支部
8 4:28.95 竹内 美玖(1)
田邉 菜央(2)
水野 愛梨(1)
髙花 ななみ(1)
津田沼 2支部

女子 4×400mR タイムレース4組

H30 千葉県高校新人 女子4x400mR 4組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.05 鈴木 優佳(2)
三浦 ちさと(2)
黛 来夢(1)
関口 笑実(2)
成田 2支部
2 4:13.56 鈴木 菜月(2)
吉川 香奈(2)
久松 姫南乃(2)
猿田 衣織(2)
専修大松戸 4支部
3 4:16.31 香焼 真由菜(1)
日吉 愛佳(2)
武井 凛(1)
早野 凛(1)
印旛明誠 2支部
4 4:21.60 森澤 由衣(2)
大坂 悠乃(2)
田村 美優(1)
本田 李奈(2)
成田北 2支部
5 4:24.62 西坂 里衣那(1)
高森 麻衣(1)
関根 千晶(1)
野宮 寧々(2)
匝瑳 2支部
6 4:24.94 沼口 香桃(2)
小須田 智美(2)
海老原 美空(2)
木籐 美朝(2)
若松 3支部
7 4:29.36 深田 菜虹美(2)
椎名 胡桃(2)
小田中 このは(1)
向後 華音(1)
成東 1支部
8 4:37.75 野口 紗椰(2)
和田 美優(1)
森田 もも(1)
吉田 莉奈(1)
翔凜 1支部

女子 4×400mR タイムレース5組

H30 千葉県高校新人 女子4x400mR 5組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.47 熊本ラウィニ 舞(2)
長澤 真央(2)
伊藤 結(2)
今川 栞菜(2)
西武台千葉 4支部
2 4:09.99 川浪 夏美(1)
菅原 唯(2)
中村 由芽(1)
中山 遥(1)
柏南 4支部
3 4:15.09 五十嵐 歩(1)
大沼 萌乃(2)
内藤 菜緒(1)
萬 里奈(2)
敬愛学園 3支部
4 4:17.95 徳永 美咲(2)
日置 美優子(1)
篠原 玲奈(2)
丸尾 葵依(1)
柏陵 4支部
5 4:20.83 宮下 真弥(1)
平賀 陽菜子(2)
茂野 眞悠(2)
加村 憂弥(2)
船橋啓明 3支部
6 4:22.47 山田 芽依(1)
大迫 ひなた(1)
篠原 笑愛(2)
眞智 和佳(2)
市立千葉 3支部
7 4:29.98 米倉 玲奈(1)
小髙 美咲(1)
橋本 有咲(2)
杉山 万由子(2)
大多喜 1支部
8 4:40.80 須藤 空羽(2)
藤川 未奈(2)
中澤 利里夏(1)
武士田 友菜(2)
富里 2支部

女子 4×400mR タイムレース6組

H30 千葉県高校新人 女子4x400mR 6組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.79 上野 莉奈(1)
浅見 和伽(1)
長沼 泉里(2)
間仁田 英里咲(2)
幕張総合 3支部
2 4:11.84 松本 愛未(2)
關口 葉月(1)
林 真紘(2)
岡田 里優(1)
渋谷学園幕張 3支部
3 4:14.18 野田 ひまり(1)
本田 蒼依(1)
飯田 理紗子(2)
小竹 真利亜(2)
昭和学院秀英 3支部
4 4:15.81 斉藤 凪沙(1)
市村 華子(2)
北村 凜花(2)
楠美 純那(2)
千葉敬愛 2支部
5 4:16.65 柿原 真子(2)
逸見 綾香(2)
町田 唯衣(2)
木下 実青(2)
市川 3支部
6 4:23.53 宮川 愛梨(1)
中嶋 涼音(2)
冨岡 葉月(2)
大澤 李(1)
市立銚子 2支部
7 4:30.09 鬼頭 夕梨佳(1)
井上 玲那(2)
辻 さら(1)
亀山 明莉(2)
志学館 1支部
8 4:30.30 茂木 三奈(1)
松藤 瑞歩(1)
岸 彩加(1)
久保 瑞希(1)
木更津 1支部

女子 4×400mR タイムレース7組

H30 千葉県高校新人 女子4x400mR 7組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.95 藤原 海李(1)
二本松 采香(2)
森谷 結衣(1)
田上 笑花(2)
市立松戸 4支部
2 4:07.94 木内 万梨子(2)
加藤 恵理(2)
野村 希咲(2)
小坂井 裕美(1)
八千代 2支部
3 4:20.18 梶 志穂(1)
山口 愛絵(1)
三浦 菜月(2)
寺薗 眞奈(2)
千葉 3支部
4 4:22.39 福井 好(2)
小西 翠(1)
中? 有紀(1)
藤本 怜美(1)
東葛飾 4支部
5 4:27.50 石塚 椰弥子(1)
横江 桜良(1)
加藤 花歩(2)
鈴木 菜々美(2)
袖ヶ浦 1支部
6 4:28.78 水谷 杏(1)
安藤 有紀(2)
浅川 知佳(2)
内田 澪(2)
薬園台 3支部
7 4:32.05 倉内 真美(1)
阿部 愛優(1)
川瀨 すいは(1)
髙橋 愛理(2)
実籾 2支部
8 4:33.84 市原 怜奈(1)
田中 マナミ(1)
牧野 愛(1)
遠山 佳奈(1)
茂原 1支部

女子 4×400mR タイムレース8組

H30 千葉県高校新人 女子4x400mR 8組 決勝タイムレース

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.39 中島 さくら(2)
今岡 藍香(2)
渡辺 渚月(1)
山﨑 柚希(1)
日体大柏 4支部
2 4:08.83 堀田 梨沙(2)
渡邉 志乃(1)
佐藤 名月子(2)
板倉 里美(2)
八千代松陰 2支部
3 4:20.34 伊東 桃花(2)
岡村 杏乃(2)
鶴島 ことみ(1)
山下 凜子(1)
長生 1支部
4 4:21.27 堤 ほのか(2)
矢野 百夏(2)
酒井 さくら(2)
中村 あずみ(2)
我孫子 4支部
5 4:21.28 奥谷 綾乃(1)
髙田 佳歩(1)
大塚 美海(2)
齊藤 マイ(1)
船橋法典 3支部
6 4:30.63 杉内 凜(1)
岩隈 天音(2)
植村 夏帆(2)
尾木 美智(2)
芝浦工大柏 4支部
7 4:30.73 及川 香奈(1)
高瀬 菜々香(1)
中村 音香(1)
増田 慧子(2)
松戸馬橋 4支部
8 4:35.88 佐藤 綾乃(2)
久本 七菜子(1)
佐藤 惇奈(2)
齋藤 菜々美(1)
市原中央 1支部

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m64 池田 遥香(2) 幕張総合 3支部
2 1m61 池田 紅花(2) 東京学館船橋 3支部
3 1m58 本田 菜々子(2) 成田 2支部
4 1m58 髙橋 その(1) 市立千葉 3支部
4 1m58 小泉 桃花(2) 拓大紅陵 1支部
6 1m58 浮津 遥花(2) 八千代松陰 2支部
7 1m55 長 ほのか(1) 東海大浦安 3支部
7 1m55 平野 遥(2) 佐原白楊 2支部
9 1m55 齋藤 優菜(2) 幕張総合 3支部
10 1m50 山田 こころ(1) 安房 1支部
11 1m50 佐野 春花(1) 千葉商科大付 3支部
11 1m50 堀田 梨沙(2) 八千代松陰 2支部
13 1m50 野村 希咲(2) 八千代 2支部
13 1m50 發知 優菜(1) 成田北 2支部
13 1m50 高橋 花瑠(1) 成田 2支部
16 1m45 髙梨 夏美(2) 市立稲毛 3支部
17 1m45 寺戸 巴那(1) 幕張総合 3支部
17 1m45 宮内 七奈(2) 市立銚子 2支部
19 1m45 清水 緋乃(1) 佐原 3支部
NM 飯島 沙羅(1) 京葉 1支部
NM 鈴木 萌笑(1) 木更津 1支部
NM 加藤 瑠莉(1) 長生 1支部
NM 植原 千夏(1) 4支部
NM 伊藤 利菜(1) 木更津総合 1支部
NM 長妻 くるみ(1) 市立柏 4支部
NM 秦野 彩奈(1) 鎌ヶ谷 3支部
NM 小林 怜奈(1) 西武台千葉 4支部
NM 正木 美帆(1) 我孫子 4支部
NM 古賀 美帆(1) 袖ヶ浦 1支部
NM 真野 桃佳(1) 市立千葉 3支部
NM 森 帆花(1) 磯辺 3支部
NM 宮城 美月(2) 筑波大附聴覚 3支部
NM 山中 双葉(2) 千葉西 3支部
NM 鈴木 彩夏(2) 文理開成 1支部
NM 小松 みのり(2) 松戸国際 4支部
NM 田中 奈月(2) 柏の葉 4支部
NM 酒井 さくら(2) 我孫子 4支部
NM 坂田 麻絢(1) 小金 4支部
NM 今井 真椰(1) 千葉経大附 3支部
DNS 石田 麻由奈(2) 東邦大東邦 2支部

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m41 NGR 野口 紗椰(2) 翔凜 1支部
2 3m20 近田 優里(1) 安房 1支部
3 3m10 香取 穂(2) 佐原 2支部
3 3m10 日吉 愛佳(2) 印旛明誠 2支部
5 3m00 武井 凛(1) 印旛明誠 2支部
6 3m00 白井 悠裕(2) 木更津総合 1支部
7 2m90 折原 彩乃(1) 木更津総合 1支部
8 2m80 中村 礼(2) 安房 1支部
9 2m80 山口 朋夏(2) 小見川 2支部
10 2m80 佐野 柚子(2) 成田 2支部
11 2m80 初芝 直美(2) 日体大柏 4支部
12 2m70 本多 陽茉莉(1) 日体大柏 4支部
13 2m50 水野 綾香(1) 検見川 3支部
13 2m50 伊藤 由実(2) 佐倉東 2支部
15 2m30 戸水 咲希(2) 船橋 3支部
15 2m30 山本 ひより(1) 小見川 2支部
17 2m30 諸原 凛音(2) 印旛明誠 2支部
17 2m30 小嶋 千陽(1) 成田国際 2支部
NM 永長 和奏那(2) 千葉敬愛 2支部
NM 湯原 星莉奈(2) 佐倉東 2支部
NM 仲上 真友(2) 成田 2支部
DNS 岡田 葉萌(2) 日体大柏 4支部
DNS 髙安 愛弥(1) 小見川 2支部

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m75 +0.1 大熊 楓(2) 市立船橋 3支部
2 5m61 +0.0 青栁 美有(2) 東京学館 2支部
3 5m51 +1.2 関口 笑実(2) 成田 2支部
4 5m46 +1.1 加藤 明希(1) 日大習志野 3支部
5 5m46 -0.7 岡部 玲奈(1) 市立船橋 3支部
6 5m41 +0.2 堤 ほのか(2) 我孫子 4支部
7 5m36 +0.7 加藤 恵理(2) 八千代 2支部
8 5m30 +0.6 磯 陽奈妙(1) 幕張総合 3支部
9 5m29 +0.5 高田 優菜(2) 小金 4支部
10 5m22 +0.0 仙田 結乃(1) 八千代 2支部
11 5m20 +2.0 松井 彩(2) 船橋 3支部
12 5m20 -0.4 中村 由芽(1) 柏南 4支部
13 5m18 +0.5 山中 千優(2) 成田 2支部
14 5m18 +1.1 石井 香名(1) 市立船橋 3支部
15 5m13 +1.3 菅谷 菜奈葉(1) 東海大望洋 1支部
16 5m03 +0.6 齊藤 マイ(1) 船橋法典 3支部
17 5m03 +0.1 森川 亜弥(2) 千葉日大一 3支部
18 5m02 +1.5 野田 ひまり(1) 昭和学院秀英 3支部
19 5m01 +0.6 中村 あずみ(2) 我孫子 4支部
20 5m01 +1.3 西坂 里衣那(1) 匝瑳 2支部
21 4m98 +0.6 加藤 綾乃(2) 幕張総合 3支部
22 4m93 -0.1 山﨑 柚希(1) 日体大柏 4支部
23 4m92 +0.1 寺井 里帆(2) 成田国際 2支部
24 4m89 +0.8 箕輪 明星(1) 市立銚子 2支部
25 4m89 +0.7 堀 春花(2) 東海大望洋 1支部
26 4m84 -0.1 岡安 千莉(2) 安房 1支部
27 4m77 -0.1 鈴木 理央(2) 千葉 3支部
28 4m74 +1.0 沼橋 里桜(1) 市立銚子 2支部
29 4m73 -0.2 小林 美也(1) 我孫子東 4支部
30 4m72 +0.4 大久保 明日香(2) 姉崎 1支部
31 4m66 +1.6 中嶋 優葉(2) 国分 3支部
32 4m58 +0.6 高橋 一歌(2) 市立松戸 4支部
33 4m56 +0.9 鎌田 早紀(2) 鎌ヶ谷 3支部
34 4m51 +1.4 里見 光優(1) 市原八幡 1支部
35 4m48 +1.4 石野 愛莉(1) 大原 1支部
36 4m41 +0.7 尾形 美保子(2) 木更津総合 1支部
37 4m29 +0.3 町田 笑瑚(2) 翔凜 1支部
38 4m29 +2.6 橋本 有咲(2) 大多喜 1支部
NM 渡辺 奈美(2) 薬園台 3支部
DNS 田中 萌(1) 日体大柏 4支部

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m95 +0.9 NGR 加藤 綾乃(2) 幕張総合 3支部
2 11m52 +0.8 岡部 玲奈(1) 市立船橋 3支部
3 11m29 +0.8 高田 優菜(2) 小金 4支部
4 11m25 +0.6 松井 彩(2) 船橋 3支部
5 11m02 +1.2 仲上 真友(2) 成田 2支部
6 10m96 +1.2 西坂 里衣那(1) 匝瑳 2支部
7 10m94 +0.9 石井 香名(1) 市立船橋 3支部
8 10m87 +0.0 鈴木 優佳(2) 成田 2支部
9 10m82 +1.1 堤 ほのか(2) 我孫子 4支部
10 10m61 +0.5 磯 陽奈妙(1) 幕張総合 3支部
11 10m59 +0.4 大澤 李(1) 市立銚子 2支部
12 10m58 +0.2 木内 万梨子(2) 八千代 2支部
13 10m52 +0.5 岡安 千莉(2) 安房 1支部
14 10m38 +1.1 宮内 木ノ葉(2) 市立銚子 2支部
15 10m36 +0.5 宇井 鈴花(2) 佐原 2支部
16 10m33 +0.2 中村 あずみ(2) 我孫子 4支部
17 10m15 +0.2 鈴木 理央(2) 千葉 3支部
18 10m15 +1.4 大久保 明日香(2) 姉崎 1支部
19 10m04 +0.5 沼橋 里桜(1) 市立銚子 2支部
20 9m97 +0.3 藤代 優羽(2) 船橋芝山 3支部
21 9m96 +0.2 仲田 さくら(1) 八千代松陰 2支部
22 9m94 +0.5 田中 萌(1) 日体大柏 4支部
23 9m91 +0.0 溝口 利恵(1) 松戸国際 4支部
24 9m90 +0.5 岩﨑 乃愛(1) 柏南 4支部
25 9m88 +0.5 平野 遥(2) 佐原白楊 2支部
26 9m86 +0.0 石塚 彩花(1) 長生 1支部
27 9m85 +0.7 番場 元香(1) 柏中央 4支部
28 9m82 +0.8 遠藤 歩乃香(1) 八千代松陰 2支部
29 9m69 +0.7 片平 美空(2) 千葉北 3支部
30 9m51 +0.6 白幡 真生子(2) 市立千葉 3支部
31 9m51 +0.7 石井 千智(1) 鎌ヶ谷 3支部
32 9m36 +0.3 小野寺 里美(1) 昭和学院 3支部
33 9m34 +0.3 廣瀬 マキ(2) 安房 1支部
34 9m31 +1.2 藤原 日陽理(2) 昭和学院 3支部
NM 折原 彩乃(1) 木更津総合 1支部
NM 尾形 美保子(2) 木更津総合 1支部
NM 白井 悠裕(2) 木更津総合 1支部
NM 鎌田 早紀(2) 鎌ヶ谷 3支部
DNS 山﨑 柚希(1) 日体大柏 4支部
DNS 池田 遥香(2) 幕張総合 3支部

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m93 豊川 日加里(2) 東京学館船橋 3支部
2 11m72 有馬 杏依(2) 成田 2支部
3 11m64 篠塚 美咲(1) 東京学館 2支部
4 10m82 松田 青空(2) 幕張総合 3支部
5 10m78 中村 美月(2) 西武台千葉 4支部
6 10m29 山下 わか菜(1) 流山南 4支部
7 10m24 加瀬 清佳(1) 東京学館船橋 3支部
8 10m03 荒俣 美月(2) 日体大柏 4支部
9 9m88 根耒 彩夏(2) 千葉東 3支部
10 9m40 瀬賀 春香(2) 東京学館船橋 3支部
11 9m17 海老原 美空(2) 若松 3支部
12 9m16 德永 風華(1) 渋谷学園幕張 3支部
13 9m08 内田 有香(2) 船橋啓明 3支部
14 8m95 小暮 月乃(2) 松戸国際 4支部
15 8m93 清水 琴ノ(1) 船橋二和 3支部
16 8m68 川瀨 すいは(1) 実籾 2支部
17 8m67 佐久間 利香(1) 千葉黎明 2支部
18 8m64 野瀬 珠々乃(1) 流山南 4支部
19 8m51 渡辺 美海(2) 姉崎 1支部
20 8m50 大槻 愛美(2) 印旛明誠 2支部
21 8m47 木下 真衣(1) 船橋芝山 3支部
22 8m16 小西 萌愛(1) 銚子 2支部
23 8m15 大曽根 彩花(1) 長生 1支部
24 8m13 逸見 唯菜(1) 小金 4支部
25 7m79 篠崎 葵(2) 茂原 1支部
26 7m71 竹内 美貴(2) 市川東 3支部
27 7m68 滝頭 かのん(1) 八千代松陰 2支部
28 7m62 武士田 友菜(2) 富里 2支部
29 7m60 田中 瑞穂(2) 大網 1支部
30 7m43 川野辺 天衣(1) 浦安 3支部
31 7m30 山田 静花(1) 長生 1支部
32 7m23 佐藤 優羽(2) 市立銚子 2支部
33 7m20 鈴木 ちさと(2) 安房拓心 1支部
34 7m14 川名 真由(2) 安房 1支部
35 7m09 長谷 梨音(1) 東海大望洋 1支部
36 6m99 奥島 千晶(1) 市立松戸 4支部
37 6m87 鈴木 りお(2) 千葉聾 3支部
38 6m85 小林 美月(1) 松尾 1支部
DNS 齊藤 海優(2) 船橋古和釜 3支部
DNS 大塚 麻里歌(2) 市立柏 4支部

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 35m82 篠塚 美咲(1) 東京学館 2支部
2 32m13 塙 明日華(2) 東京学館 2支部
3 30m90 有馬 杏依(2) 成田 2支部
4 30m20 松田 青空(2) 幕張総合 3支部
5 29m33 川上 舞華(1) 犢橋 3支部
6 27m81 齊藤 海優(2) 船橋古和釜 3支部
7 27m39 荒俣 美月(2) 日体大柏 4支部
8 27m37 髙科 侑公子(1) 小見川 2支部
9 27m16 小暮 月乃(2) 松戸国際 4支部
10 26m96 内田 有香(2) 船橋啓明 3支部
11 26m33 桑原 琴音(2) 流山南 4支部
12 26m28 武士田 友菜(2) 富里 2支部
13 26m08 丸山 玲真(2) 東海大浦安 3支部
14 25m32 岡安 千莉(2) 安房 1支部
15 25m24 瀬賀 春香(2) 東京学館船橋 3支部
16 24m55 大後 舞尋(2) 野田中央 4支部
17 23m97 加瀬 清佳(1) 東京学館船橋 3支部
18 23m86 大田 晴奏(2) 四街道北 2支部
19 23m80 海老原 榛香(2) 木更津東 1支部
20 23m42 木村 優那(2) 安房拓心 1支部
21 23m33 島田 樹莉亜(1) 沼南高柳 4支部
22 23m08 武井 紗希(1) 鎌ヶ谷西 3支部
23 22m67 伊藤 麻衣(1) 成東 1支部
24 22m61 多田 光希(2) 柏南 4支部
25 22m56 德永 風華(1) 渋谷学園幕張 3支部
26 22m27 川名 真由(2) 安房 1支部
27 22m25 山﨑 海咲(2) 成田国際 2支部
28 22m21 池上 莉咲(2) 千葉商 3支部
29 21m20 小西 萌愛(1) 銚子 2支部
30 21m15 下田 瑞穂(1) 上総 1支部
31 20m97 松本 紗耶香(2) 松戸六実 4支部
32 20m71 竹内 美貴(2) 市川東 3支部
33 19m97 佐久間 凜(1) 東金 1支部
34 19m49 山田 静花(1) 長生 1支部
35 19m16 加藤 純夏(2) 日出学園 3支部
36 16m67 佐藤 優羽(2) 市立銚子 2支部
37 15m72 秋元 麗愛(1) 東海大浦安 3支部
38 15m60 二宮 恵美(1) 東金 1支部
NM 野瀬 珠々乃(1) 流山南 4支部
NM 海老原 美空(2) 若松 3支部

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m73 NGR 塙 明日華(2) 東京学館 2支部
2 44m96 NGR 篠崎 葵(2) 茂原 1支部
3 40m64 井手尾 月寧(2) 木更津総合 1支部
4 36m24 豊川 日加里(2) 東京学館船橋 3支部
5 31m52 髙科 侑公子(1) 小見川 2支部
6 29m29 大田 晴奏(2) 四街道北 2支部
7 26m61 海老原 榛香(2) 木更津東 1支部
8 26m52 松田 青空(2) 幕張総合 3支部
9 23m02 遠山 佳奈(1) 茂原 1支部
10 19m02 伊藤 麻衣(1) 成東 1支部
11 16m85 森 碧海(1) 東金 1支部

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m50 押元 里菜(2) 幕張総合 3支部
2 36m92 中村 美月(2) 西武台千葉 4支部
3 34m45 山下 わか菜(1) 流山南 4支部
4 32m74 菅原 涼香(2) 国府台 3支部
5 32m63 桑原 琴音(2) 流山南 4支部
6 31m47 沼口 香桃(2) 若松 3支部
7 31m30 高橋 さくら(2) 専修大松戸 4支部
8 30m58 林 歩弥(2) 千葉敬愛 2支部
9 29m47 宮澤 茉那(2) 柏南 4支部
10 29m23 齊藤 海優(2) 船橋古和釜 3支部
11 29m22 徳宿 葵(1) 成田北 2支部
12 28m33 佐久間 利香(1) 千葉黎明 2支部
13 28m31 宮本 輝織(1) 薬園台 3支部
14 28m20 木元 柳歌(2) 若松 3支部
15 28m05 片平 美空(2) 千葉北 3支部
16 28m02 小松 紗華(2) 成田国際 2支部
17 27m91 滝頭 かのん(1) 八千代松陰 2支部
18 27m81 加藤 純夏(2) 日出学園 3支部
19 27m75 安國 明希(1) 市立柏 4支部
20 27m72 荒俣 美月(2) 日体大柏 4支部
21 27m16 町田 笑瑚(2) 翔凜 1支部
22 27m03 有馬 杏依(2) 成田 2支部
23 26m75 藤井 彩乃(2) 市川東 3支部
24 26m70 長谷 衿奈(1) 茂原 1支部
25 25m68 安藤 美夕(2) 船橋啓明 3支部
26 25m37 田村 萌々香(2) 松戸六実 4支部
27 25m00 吉野 舞花(1) 成東 1支部
28 24m78 今宮 明日香(2) 東金 1支部
29 24m35 佐久間 妙枝(2) 木更津高専 1支部
30 24m29 髙橋 海琴(1) 佐原 2支部
31 24m07 伊東 思温(2) 袖ヶ浦 1支部
32 23m97 井上 玲奈(2) 東金 1支部
33 23m55 大田 晴奏(2) 四街道北 2支部
34 22m51 澤田 栞(2) 実籾 2支部
35 21m87 原口 由衣(1) 国府台女学院 3支部
36 21m49 井上 麻純(2) 大原 1支部
37 21m03 吉澤 楓(1) 鎌ヶ谷西 3支部
38 20m86 渡辺 美海(2) 姉崎 1支部
39 20m49 清水 悠莉(2) 船橋法典 3支部
DNS 鈴木 りお(2) 千葉聾 3支部

スポンサーリンク

SNSシェアボタン