【第45回 沖縄県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 沖縄県高等学校新人体育大会
第45回 沖縄県高等学校対校陸上競技新人選手権大会

(2018年9月20日~22日)

画像

第45回 沖縄県高等学校対校陸上競技新人選手権大会が2018年9月20日 (木) ~ 22日 (土) の3日間、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 沖縄県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 下地 駿麻 (2) 八重山
2 11.92 Q 照屋 佑樹 (2) 北中城
3 12.35 島元 翔生 (1) 那覇
4 12.65 當山 空音 (2) 真和志
5 12.67 宮城 究武 (2) 読谷
6 13.74 尾崎 壮哉 (2) 名護
7 17.13 津波古 樹 (1) 首里東
DNS 徳吉 文也 (2) 沖縄工

男子 100m 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 与儀 悠人 (2) 那覇西
2 11.86 Q 仲宗根 尚 (1) 北山
3 11.95 名護 良拓 (1) 球陽
4 12.39 田港 朝陽 (1) 那覇国際
5 12.44 親川 大慶 (1) 知念
6 12.82 屋良 幸弥 (1) 糸満
7 13.06 當間 弘輝 (1) 浦添

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 安里 雄人 (2) 中部商
2 11.65 Q 喜友名清太 (2) コザ
3 11.70 q 諸喜田 樹 (2) 普天間
4 12.23 仲間 優翔 (1) 宮古
5 13.13 仲地 勇馬 (1) 宮古総実
DNS 津嘉山瑠佳 (2) 名護
DNS 宮城 斉揮 (1) 沖縄尚学
DNS 比嘉 修也 (2) 前原

男子 100m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 砂川慎太郎 (2) 宮古
2 11.69 Q 普久原直人 (2) 北中城
3 11.73 q 新里 正汰 (2) 北山
4 12.14 仲門 響 (1) 向陽
5 12.30 殿内 允 (2) 那覇
6 12.32 渡具知結武 (1) 石川
7 12.73 城間 凱 (1) 浦添
8 13.37 玉城 貫 (1) 興南

男子 100m 予選5組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 山内 泰輝 (2) 普天間
2 11.95 Q 名嘉真啓太 (1) 石川
3 12.30 冨里川采樹 (2) 小禄
4 12.34 比嘉 丈偉 (1) 沖縄尚学
5 12.68 中村 颯斗 (2) 首里
6 13.06 松尾 光祥 (2) 那覇国際
7 13.11 安和 琉飛 (2) 前原
DNS 前原 龍成 (2) 宮古総実

男子 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 仲里 一志 (2) 那覇西
2 11.76 Q 照屋 快斗 (2) コザ
3 11.78 q 上原 広慈 (2) 中部商
4 11.78 q 大田 生吹 (2) 八重山
5 12.24 宮城 将太 (1) 球陽
6 12.29 具志堅春樹 (1) 糸満
7 13.30 南風立慈温 (1) 興南
DNS 大川 開也 (2) 読谷

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 下地 駿麻 (2) 八重山
2 11.15 Q 仲里 一志 (2) 那覇西
3 11.17 Q 山内 泰輝 (2) 普天間
4 11.38 q 照屋 佑樹 (2) 北中城
5 11.41 q 新里 正汰 (2) 北山
6 11.46 喜友名清太 (2) コザ
7 11.47 上原 広慈 (2) 中部商
8 11.48 名嘉真啓太 (1) 石川

男子 100m 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 砂川慎太郎 (2) 宮古
2 11.14 Q 与儀 悠人 (2) 那覇西
3 11.19 Q 安里 雄人 (2) 中部商
4 11.47 諸喜田 樹 (2) 普天間
5 11.50 仲宗根 尚 (1) 北山
6 11.58 大田 生吹 (2) 八重山
7 11.68 照屋 快斗 (2) コザ
DQ FS 普久原直人 (2) 北中城

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 下地 駿麻 (2) 八重山
2 11.03 砂川慎太郎 (2) 宮古
3 11.07 与儀 悠人 (2) 那覇西
4 11.10 安里 雄人 (2) 中部商
5 11.14 仲里 一志 (2) 那覇西
6 11.31 山内 泰輝 (2) 普天間
7 11.38 照屋 佑樹 (2) 北中城
8 11.52 新里 正汰 (2) 北山

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 Q 城間 夏 (2) 沖縄工
2 24.04 山里 龍輝 (1) 普天間
3 24.30 照屋 快斗 (2) コザ
4 24.46 根路銘志雄 (1) 北山
5 26.81 大城 和輝 (2) 向陽
DNS 宮城 斉揮 (1) 沖縄尚学
DNS 大城 誉己 (2) 首里

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 安里 雄人 (2) 中部商
2 23.49 新里 正汰 (2) 北山
3 23.60 照屋 佑樹 (2) 北中城
4 23.72 名護 良拓 (1) 球陽
5 26.00 池間 勇人 (1) 宮古
6 26.74 森合 武尊 (1) 八重山
DNS 津嘉山瑠佳 (2) 名護

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 下地 駿麻 (2) 八重山
2 23.92 名嘉真啓太 (1) 石川
3 24.77 島元 翔生 (1) 那覇
4 24.77 大城 泰洋 (2) 北部農林
5 24.78 幸喜 和夢 (2) 球陽
6 25.10 長濱瑠希斗 (1) 宮古総実
7 28.63 新垣 征士 (1) 興南

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 Q 砂川慎太郎 (2) 宮古
2 23.01 q 与儀 悠人 (2) 那覇西
3 23.05 q 喜友名清太 (2) コザ
4 23.57 國吉 匠 (2) 北中城
5 23.82 砂川 静瑠 (2) 那覇
DNS 佐渡山 諒 (1) 石川
DNS 親川 大慶 (1) 知念

男子 200m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 Q 有川ヒカル (2) 中部商
2 23.12 q 仲里 一志 (2) 那覇西
3 24.12 棚原 聖 (1) 普天間
4 24.47 冨里川采樹 (2) 小禄
5 24.98 比嘉 丈偉 (1) 沖縄尚学
6 25.22 平良 龍空 (1) 与勝
7 28.66 尾崎 壮哉 (2) 名護

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 城間 夏 (2) 沖縄工
2 21.97 下地 駿麻 (2) 八重山
3 22.16 砂川慎太郎 (2) 宮古
4 22.17 安里 雄人 (2) 中部商
5 22.56 有川ヒカル (2) 中部商
6 22.66 与儀 悠人 (2) 那覇西
7 22.90 喜友名清太 (2) コザ
8 23.13 仲里 一志 (2) 那覇西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 Q 城間 夏 (2) 沖縄工
2 53.03 q 神谷 歩希 (1) 糸満
3 54.09 野口 海斗 (2) 開邦
4 55.02 神谷 博貴 (1) 石川
5 56.18 平良 龍空 (1) 与勝
6 56.81 請盛 光 (2) 八重山
DNS 大城 誉己 (2) 首里

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 Q 山内 泰輝 (2) 普天間
2 54.36 比嘉 琉輝 (1) 北山
3 54.69 小林 馬瑠 (2) 宮古
4 55.12 大城 泰洋 (2) 北部農林
5 56.84 中村 颯斗 (2) 首里
DNS 渡口 耕平 (2) 那覇国際

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 Q 有川ヒカル (2) 中部商
2 51.97 q 大城 碧斗 (1) 那覇西
3 54.52 根路銘志雄 (1) 北山
4 55.55 名城 拓真 (2) 普天間
5 57.99 殿内 允 (2) 那覇
6 58.61 松尾 光祥 (2) 那覇国際

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 Q 上原 広慈 (2) 中部商
2 52.86 q 大田 生吹 (2) 八重山
3 54.09 q 上地海希斗 (2) 宮古
4 54.94 内間 健人 (1) 那覇西
5 56.68 長濱瑠希斗 (1) 宮古総実
6 57.07 城間 陸百 (2) 向陽
7 58.06 伊良波誠也 (2) 浦添

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.37 城間 夏 (2) 沖縄工
2 50.65 山内 泰輝 (2) 普天間
3 51.07 有川ヒカル (2) 中部商
4 51.45 大城 碧斗 (1) 那覇西
5 52.09 上原 広慈 (2) 中部商
6 52.84 神谷 歩希 (1) 糸満
7 53.45 大田 生吹 (2) 八重山
8 56.31 上地海希斗 (2) 宮古

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.92 Q 仲井真タイ剣人 (2) 北山
2 2:07.92 q 小禄 祐太 (2) コザ
3 2:09.89 上地 竜馬 (2) 那覇国際
4 2:17.49 岸本 陽平 (2) 名護
5 2:25.53 玉木源太郎 (1) 沖縄工
6 2:26.20 松川 周矢 (1) 普天間

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.98 Q 玉城明輝人 (2) 沖縄工
2 2:05.76 q 金畑 怜穏 (1) コザ
3 2:11.63 石田 うみ (2) 八重山
4 2:24.46 新垣 来人 (2) 知念
5 2:36.52 古波蔵元気 (1) 普天間
DNS 渡慶次貴博 (1) 那覇西

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.72 Q 翁長 勇斗 (2) 北谷
2 2:09.13 q 金城 喜紀 (1) 中部商
3 2:16.15 榮 晴也 (1) 糸満
4 2:24.76 上運天択帆 (2) 北中城
5 2:29.31 嶺井 政寿 (1) 名護
DNS 砂川 達海 (1) 宮古
DNS 照屋 賀信 (1) 沖縄水産

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.16 Q 幸良 琉海 (1) 中部商
2 2:11.30 具志川瑛輝 (2) 北中城
3 2:16.81 神谷 博貴 (1) 石川
DNS 新里 夏風 (2) 八重山
DNS 八木 結 (1) 那覇西
DNS 東江優太郎 (1) 宜野湾

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.38 Q 神谷 歩希 (1) 糸満
2 2:10.20 田崎 琉盛 (1) 那覇
3 2:12.28 金城 真史 (2) 向陽
4 2:15.53 登川 颯太 (1) 石川
5 2:18.46 伊良波誠也 (2) 浦添
DNS 西 優輝 (1) 宜野湾

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.95 玉城明輝人 (2) 沖縄工
2 2:01.25 仲井真タイ剣人 (2) 北山
3 2:01.72 神谷 歩希 (1) 糸満
4 2:01.78 翁長 勇斗 (2) 北谷
5 2:05.81 幸良 琉海 (1) 中部商
6 2:07.84 金畑 怜穏 (1) コザ
7 2:08.57 小禄 祐太 (2) コザ
8 2:11.78 金城 喜紀 (1) 中部商

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.22 Q 山城 弘弐 (2) コザ
2 4:24.73 Q 源河 開偉 (1) 北山
3 4:26.91 Q 榮 晴也 (1) 糸満
4 4:27.17 Q 金城千夏羅 (2) 名護
5 4:28.74 q 德浜 瑠 (2) 那覇
6 4:29.31 池間 幹 (1) 宮古
7 4:29.32 銘苅 春史 (1) 那覇西
8 4:29.36 伊波 匠 (1) 北部農林
9 4:32.54 兼箇段 颯 (1) 知念
10 4:35.73 富田 将史 (2) 沖縄工
11 4:36.98 前本 隆 (2) 八重山
12 5:02.28 松川 周矢 (1) 普天間
13 5:04.76 仲地 雄輝 (2) 久米島
14 5:29.60 棚原 大晴 (1) 開邦

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.34 Q 玉城明輝人 (2) 沖縄工
2 4:19.39 Q 桃原 歩夢 (2) 知念
3 4:19.63 Q 幸良 琉海 (1) 中部商
4 4:19.78 Q 上運天龍人 (1) コザ
5 4:21.42 q 幸地 輝 (2) 宮古
6 4:25.24 q 石仲 諒翔 (1) 八重山
7 4:36.31 瀬底 正樹 (1) 那覇西
8 4:51.03 勝連悠之介 (1) 沖縄尚学
9 5:03.79 島袋 郁礼 (1) 興南
10 5:11.95 照屋 賀信 (1) 沖縄水産
DNS 岡 拓斗 (1) 浦添
DNS 宮城 大征 (2) 那覇国際
DNS 翁長 勇斗 (2) 北谷
DNS 西 優輝 (1) 宜野湾

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.25 Q 仲井真タイ剣人 (2) 北山
2 4:28.33 Q 久場 元矢 (2) 糸満
3 4:28.54 Q 屋部 純誠 (1) 名護
4 4:28.59 Q 渡久地輝来 (2) 嘉手納
5 4:28.89 金城 喜紀 (1) 中部商
6 4:30.75 上地 竜馬 (2) 那覇国際
7 4:36.33 宜野座金流亜 (2) 球陽
8 4:40.04 宮城 颯 (1) 那覇
9 5:00.53 モーラン龍 (1) 北部農林
10 5:10.50 山城 龍矢 (1) 石川
11 5:14.86 上原 一作 (1) 興南
12 5:16.11 玉城 功輝 (1) 南部農林
13 5:24.00 古波蔵元気 (1) 普天間
DNS 米須 雄真 (2) 宜野湾

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.47 玉城明輝人 (2) 沖縄工
2 4:07.60 仲井真タイ剣人 (2) 北山
3 4:10.09 山城 弘弐 (2) コザ
4 4:16.10 幸良 琉海 (1) 中部商
5 4:18.84 久場 元矢 (2) 糸満
6 4:19.44 桃原 歩夢 (2) 知念
7 4:21.76 源河 開偉 (1) 北山
8 4:25.17 上運天龍人 (1) コザ
9 4:26.12 石仲 諒翔 (1) 八重山
10 4:26.80 屋部 純誠 (1) 名護
11 4:27.91 金城千夏羅 (2) 名護
12 4:34.43 渡久地輝来 (2) 嘉手納
13 4:37.81 幸地 輝 (2) 宮古
14 4:41.53 德浜 瑠 (2) 那覇
15 4:44.37 榮 晴也 (1) 糸満

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.04 髙橋 考生 (1) 八重山
2 4:30.66 新里 夏風 (2) 八重山
3 4:35.48 與那覇愛斗 (1) 宮古
4 4:37.38 岡 渓斗 (3) 宜野湾
5 4:39.76 松川 寿汰 (1) 宮古
6 4:43.16 新垣 来人 (2) 知念
7 4:45.38 座安 昭伍 (3) 那覇西
8 4:50.37 親川 来斗 (1) 沖縄工
9 4:55.77 勝連悠之介 (1) 沖縄尚学
10 4:57.69 吉本 太海 (1) 八重山
11 5:03.16 高安 祐希 (1) 知念
DNS 玉木源太郎 (1) 沖縄工
DNS 山口 航輝 (1) 沖縄工
DNS 豊見山詩音 (3) 糸満
DNS 仲程 太陽 (1) 那覇西
DNS 下地 真心 (2) 宮古

男子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.54 伊禮 翼 (3) 浦添
2 4:27.10 幸地 輝 (2) 宮古
3 4:28.47 小禄 祐太 (2) コザ
4 4:28.66 宮城 大征 (2) 那覇国際
5 4:29.56 瀬底 正樹 (1) 那覇西
6 4:29.61 池間 幹 (1) 宮古
7 4:29.85 兼箇段 颯 (1) 知念
8 4:33.32 前本 隆 (2) 八重山
9 4:36.27 山原 拓也 (2) 宮古
10 4:39.19 知念 凜斗 (1) コザ
11 4:44.93 岡 拓斗 (1) 浦添
DNS 新城 拓人 (1) コザ
DNS 嘉陽 英斗 (2) コザ
DNS 喜屋武 響 (1) 北山
DNS 古堅 和馬 (1) 知念
DNS 玉城 竜馬 (1) 北山
DNS 上地 竜馬 (2) 那覇国際
DNS アルバラード奨吏ディエゴ (2) 宮古
DNS 銘苅 春史 (1) 那覇西

男子オープン 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.26 伊波 伶一 (3) 北山
2 4:05.30 比嘉 航斗 (3) 那覇西
3 4:06.11 大内 翔斗 (3) 北山
4 4:06.73 金城 岳 (3) コザ
5 4:08.27 山城 弘弐 (2) コザ
6 4:13.13 源河 夢叶 (3) 北山
7 4:14.04 金城 翔理 (2) 糸満
8 4:15.40 玉城 孝介 (2) 名護
9 4:16.07 仲宗根良真 (3) コザ
10 4:16.28 饒平名寛弥 (2) コザ
11 4:16.68 久場 元矢 (2) 糸満
12 4:17.56 玉城 佑己 (3) 知念
13 4:18.82 上運天龍人 (1) コザ
14 4:19.62 安里 良也 (3) 糸満
15 4:21.33 金畑 怜穏 (1) コザ
16 4:21.85 屋部 純誠 (1) 名護
17 4:22.24 大城 裕幹 (1) 名護
18 4:22.43 神谷 秋寿 (2) 中部商
DNS 比嘉 良悟 (3) 那覇西
DNS 金城 達己 (3) 那覇西
DNS 渡久地輝来 (2) 嘉手納
DNS 仲井真タイ剣人 (2) 北山

男子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:01.26 伊波 伶一 (3) 北山
2 4:05.30 比嘉 航斗 (3) 那覇西
3 4:06.11 大内 翔斗 (3) 北山
4 4:06.73 金城 岳 (3) コザ
5 4:08.27 山城 弘弐 (2) コザ
6 4:13.13 源河 夢叶 (3) 北山
7 4:14.04 金城 翔理 (2) 糸満
8 4:15.40 玉城 孝介 (2) 名護
9 4:16.07 仲宗根良真 (3) コザ
10 4:16.28 饒平名寛弥 (2) コザ
11 4:16.68 久場 元矢 (2) 糸満
12 4:17.56 玉城 佑己 (3) 知念
13 4:18.82 上運天龍人 (1) コザ
14 4:19.62 安里 良也 (3) 糸満
15 4:21.33 金畑 怜穏 (1) コザ
16 4:21.85 屋部 純誠 (1) 名護
17 4:22.24 大城 裕幹 (1) 名護
18 4:22.43 神谷 秋寿 (2) 中部商
19 4:24.54 伊禮 翼 (3) 浦添
20 4:27.10 幸地 輝 (2) 宮古
21 4:28.04 髙橋 考生 (1) 八重山
22 4:28.47 小禄 祐太 (2) コザ
23 4:28.66 宮城 大征 (2) 那覇国際
24 4:29.56 瀬底 正樹 (1) 那覇西
25 4:29.61 池間 幹 (1) 宮古
26 4:29.85 兼箇段 颯 (1) 知念
27 4:30.66 新里 夏風 (2) 八重山
28 4:33.32 前本 隆 (2) 八重山
29 4:35.48 與那覇愛斗 (1) 宮古
30 4:36.27 山原 拓也 (2) 宮古
31 4:37.38 岡 渓斗 (3) 宜野湾
32 4:39.19 知念 凜斗 (1) コザ
33 4:39.76 松川 寿汰 (1) 宮古
34 4:43.16 新垣 来人 (2) 知念
35 4:44.93 岡 拓斗 (1) 浦添
36 4:45.38 座安 昭伍 (3) 那覇西
37 4:50.37 親川 来斗 (1) 沖縄工
38 4:55.77 勝連悠之介 (1) 沖縄尚学
39 4:57.69 吉本 太海 (1) 八重山
40 5:03.16 高安 祐希 (1) 知念

男子オープン 3000m タイムレース

男子オープン 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.24 髙橋 考生 (1) 八重山
2 9:47.55 兼箇段 颯 (1) 知念
3 9:56.93 中元 慈夢 (2) 宮古
4 10:03.38 山原 拓也 (2) 宮古
5 10:13.73 岡 渓斗 (3) 宜野湾
6 10:15.11 岸本 陽平 (2) 名護
7 10:15.50 池間 幹 (1) 宮古
8 10:16.78 朴 隆貴 (1) 南風原
9 10:21.79 松川 寿汰 (1) 宮古
10 10:25.77 島袋 冬羽 (1) 糸満
11 10:32.53 勝連悠之介 (1) 沖縄尚学
12 10:33.14 新垣 来人 (2) 知念
13 10:35.24 上地 彪雅 (3) 那覇西
14 10:40.14 平安 光希 (1) 宮古
15 10:46.22 親川 来斗 (1) 沖縄工
16 10:46.47 座安 昭伍 (3) 那覇西
17 10:54.99 吉本 太海 (1) 八重山
18 11:14.23 嶺井 政寿 (1) 名護
DQ OT 高安 祐希 (1) 知念
DNS 屋部 純誠 (1) 名護
DNS 富田 将史 (2) 沖縄工
DNS 下地 真心 (2) 宮古
DNS 金城千夏羅 (2) 名護

男子オープン 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.79 新城 龍祐 (3) 北山
2 9:09.77 源河 夢叶 (3) 北山
3 9:10.82 玉城 佑己 (3) 知念
4 9:11.75 比嘉 航斗 (3) 那覇西
5 9:12.10 金城 達己 (3) 那覇西
6 9:15.27 大内 翔斗 (3) 北山
7 9:16.98 金城 岳 (3) コザ
8 9:20.99 国吉 尋矢 (3) 北山
9 9:26.14 仲宗根良真 (3) コザ
10 9:30.54 比嘉 龍 (3) 北山
11 10:21.98 伊良波朝丈 (1) 開邦
DNS 銘苅 春史 (1) 那覇西
DNS 當山 魁人 (1) 北山
DNS 幸地 輝 (2) 宮古
DNS 森田 大翔 (3) 北山
DNS 玉城明輝人 (2) 沖縄工
DNS 渡久地輝来 (2) 嘉手納
DNS 上原 大和 (3) 北山
DNS 伊波 伶一 (3) 北山
DNS 比嘉 良悟 (3) 那覇西
DNS 饒平名寛弥 (2) コザ
DNS 久米 涼 (2) 名護
DNS 喜屋武泰誠 (3) 北山

男子オープン 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:05.79 新城 龍祐 (3) 北山
2 9:09.77 源河 夢叶 (3) 北山
3 9:10.82 玉城 佑己 (3) 知念
4 9:11.75 比嘉 航斗 (3) 那覇西
5 9:12.10 金城 達己 (3) 那覇西
6 9:15.27 大内 翔斗 (3) 北山
7 9:16.98 金城 岳 (3) コザ
8 9:20.99 国吉 尋矢 (3) 北山
9 9:26.14 仲宗根良真 (3) コザ
10 9:30.54 比嘉 龍 (3) 北山
11 9:44.24 髙橋 考生 (1) 八重山
12 9:47.55 兼箇段 颯 (1) 知念
13 9:56.93 中元 慈夢 (2) 宮古
14 10:03.38 山原 拓也 (2) 宮古
15 10:13.73 岡 渓斗 (3) 宜野湾
16 10:15.11 岸本 陽平 (2) 名護
17 10:15.50 池間 幹 (1) 宮古
18 10:16.78 朴 隆貴 (1) 南風原
19 10:21.79 松川 寿汰 (1) 宮古
20 10:21.98 伊良波朝丈 (1) 開邦
21 10:25.77 島袋 冬羽 (1) 糸満
22 10:32.53 勝連悠之介 (1) 沖縄尚学
23 10:33.14 新垣 来人 (2) 知念
24 10:35.24 上地 彪雅 (3) 那覇西
25 10:40.14 平安 光希 (1) 宮古
26 10:46.22 親川 来斗 (1) 沖縄工
27 10:46.47 座安 昭伍 (3) 那覇西
28 10:54.99 吉本 太海 (1) 八重山
29 11:14.23 嶺井 政寿 (1) 名護

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:19.35 桃原 歩夢 (2) 知念
2 16:28.19 源河 開偉 (1) 北山
3 16:37.65 玉城 孝介 (2) 名護
4 16:46.00 石仲 諒翔 (1) 八重山
5 16:54.50 新城 拓人 (1) コザ
6 17:00.52 大城 裕幹 (1) 名護
7 17:06.50 久場 元矢 (2) 糸満
8 17:07.28 神谷 秋寿 (2) 中部商
9 17:08.12 銘苅 春史 (1) 那覇西
10 17:08.94 嘉陽 英斗 (2) コザ
11 17:19.57 アルバラード奨吏ディエゴ (2) 宮古
12 17:31.49 與那覇愛斗 (1) 宮古
13 17:38.36 富田 将史 (2) 沖縄工
14 17:44.20 當山 魁人 (1) 北山
15 18:09.36 岡 拓斗 (1) 浦添
16 18:30.19 宮城 颯 (1) 那覇
17 18:33.57 東江優太郎 (1) 宜野湾
18 18:58.86 渡久地輝来 (2) 嘉手納
19 19:09.14 長浜 圭吾 (2) 浦添
20 19:31.25 石田 うみ (2) 八重山
21 19:47.61 片倉那津人 (2) 那覇
DNF 與座槙之介 (2) 那覇西
DNS 米須 雄真 (2) 宜野湾
DNS 古堅 和馬 (1) 知念

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 小川 脩平 (2) 中部商
2 15.84 東江 寬太 (1) 北山
3 16.06 儀間 永世 (2) 中部商
4 16.27 田場 智哉 (2) 八重山
5 17.44 外間 政英 (1) 那覇西
6 19.54 津波古昌也 (1) 宮古
7 25.94 宮城 莉央 (1) 首里東
DNS 山森 翔琉 (2) 沖縄尚学

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.57 Q 新里 圭貴 (2) 宮古
2 1:01.68 Q 新崎 徳也 (1) 那覇西
3 1:02.43 Q 幸喜 和夢 (2) 球陽
4 1:02.46 q 請盛 光 (2) 八重山
5 1:05.08 城間 大空 (1) 浦添
6 1:05.62 玉城友太郎 (1) 普天間
7 1:05.68 宜野座隆右 (1) 中部商

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.04 Q 本間慎太郎 (2) 中部商
2 1:01.56 Q 田場 智哉 (2) 八重山
3 1:02.80 Q 比嘉 琉輝 (1) 北山
4 1:03.22 q 砂川 静瑠 (2) 那覇
5 1:04.71 具志堅春樹 (1) 糸満
6 1:04.84 外間 政英 (1) 那覇西
7 1:06.57 盛島 大晴 (1) 宮古

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.24 新崎 徳也 (1) 那覇西
2 57.25 田場 智哉 (2) 八重山
3 58.72 比嘉 琉輝 (1) 北山
4 1:00.05 本間慎太郎 (2) 中部商
5 1:00.66 幸喜 和夢 (2) 球陽
6 1:01.44 新里 圭貴 (2) 宮古
7 1:02.21 砂川 静瑠 (2) 那覇
8 1:02.27 請盛 光 (2) 八重山

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:01.24 饒平名寛弥 (2) コザ
2 10:23.33 神谷 秋寿 (2) 中部商
3 10:29.28 知念 凜斗 (1) コザ
4 10:52.22 宜野座金流亜 (2) 球陽
5 10:58.30 渡口 怜 (1) 北山
6 10:58.30 中元 慈夢 (2) 宮古
7 11:10.34 運天 功倖 (2) 那覇西
8 11:27.88 島袋 冬羽 (1) 糸満
9 11:55.50 平安 光希 (1) 宮古
10 12:43.30 仲地 雄輝 (2) 久米島

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:32.73 米須 一清 (2) 中部商
2 24:46.92 渡口 怜 (1) 北山
3 25:34.24 金城 翔理 (2) 糸満
4 25:59.25 知念 凜斗 (1) コザ
5 27:25.98 小禄 祐太 (2) コザ
6 28:48.92 下地 真心 (2) 宮古
DNS 仲程 太陽 (1) 那覇西

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 Q 安里 雄人 (2)
小川 脩平 (2)
有川ヒカル (2)
上原 広慈 (2)
中部商
2 44.00 Q 小林 馬瑠 (2)
上地海希斗 (2)
仲間 優翔 (1)
砂川慎太郎 (2)
宮古
3 44.64 Q 國吉 匠 (2)
照屋 佑樹 (2)
具志川瑛輝 (2)
普久原直人 (2)
北中城
4 45.80 山城 豊起 (1)
佐久川和士 (1)
松本 大虎 (1)
親川 大慶 (1)
知念
5 47.06 具志堅春樹 (1)
神谷 歩希 (1)
新垣 琢斗 (1)
屋良 幸弥 (1)
糸満
6 52.35 比嘉 琉輝 (1)
新里 正汰 (2)
比嘉 紘平 (1)
仲宗根 尚 (1)
北山
DNS


沖縄尚学
DNS


石川

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 Q 新崎 徳也 (1)
与儀 悠人 (2)
仲里 一志 (2)
大城 碧斗 (1)
那覇西
2 43.43 Q 諸喜田 樹 (2)
山内 泰輝 (2)
棚原 聖 (1)
山里 龍輝 (1)
普天間
3 44.38 Q 大田 生吹 (2)
下地 駿麻 (2)
田場 智哉 (2)
請盛 光 (2)
八重山
4 45.71 q 上里 哲大 (1)
幸喜 和夢 (2)
宮城 将太 (1)
名護 良拓 (1)
球陽
5 45.77 q 島元 翔生 (1)
砂川 静瑠 (2)
殿内 允 (2)
安慶名龍貴 (2)
那覇
6 48.29 當間 弘輝 (1)
前川 宗太 (1)
城間 大空 (1)
城間 凱 (1)
浦添
DNS


宮古総実

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.41 安里 雄人 (2)
小川 脩平 (2)
有川ヒカル (2)
上原 広慈 (2)
中部商
2 42.67 前津 智也 (1)
与儀 悠人 (2)
仲里 一志 (2)
大城 碧斗 (1)
那覇西
3 43.09 諸喜田 樹 (2)
山内 泰輝 (2)
棚原 聖 (1)
山里 龍輝 (1)
普天間
4 44.14 大田 生吹 (2)
下地 駿麻 (2)
田場 智哉 (2)
請盛 光 (2)
八重山
5 44.42 國吉 匠 (2)
照屋 佑樹 (2)
具志川瑛輝 (2)
普久原直人 (2)
北中城
6 44.67 小林 馬瑠 (2)
神里 航裕 (1)
仲間 優翔 (1)
砂川慎太郎 (2)
宮古
7 45.61 上里 哲大 (1)
幸喜 和夢 (2)
宮城 将太 (1)
名護 良拓 (1)
球陽
8 47.23 島元 翔生 (1)
砂川 静瑠 (2)
殿内 允 (2)
安慶名龍貴 (2)
那覇

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.00 Q 小川 脩平 (2)
上原 広慈 (2)
有川ヒカル (2)
具志堅琉海 (2)
中部商
2 3:34.17 Q 大田 生吹 (2)
下地 駿麻 (2)
田場 智哉 (2)
請盛 光 (2)
八重山
3 3:36.00 Q 根路銘志雄 (1)
仲井真タイ剣人 (2)
仲宗根 尚 (1)
比嘉 琉輝 (1)
北山
4 3:37.89 q 神谷 博貴 (1)
名嘉真啓太 (1)
渡具知結武 (1)
登川 颯太 (1)
石川
5 3:41.81 q 具志堅春樹 (1)
神谷 歩希 (1)
榮 晴也 (1)
屋良 幸弥 (1)
糸満
6 3:45.51 幸喜 和夢 (2)
名護 良拓 (1)
宮城 将太 (1)
宜野座金流亜 (2)
球陽
DNS


浦添

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.88 Q 棚原 聖 (1)
山内 泰輝 (2)
名城 拓真 (2)
山里 龍輝 (1)
普天間
2 3:33.23 Q 内間 健人 (1)
大城 碧斗 (1)
仲里 一志 (2)
新崎 徳也 (1)
那覇西
3 3:36.31 Q 小林 馬瑠 (2)
上地海希斗 (2)
盛島 大晴 (1)
新里 圭貴 (2)
宮古
4 3:43.01 島元 翔生 (1)
砂川 静瑠 (2)
殿内 允 (2)
德浜 瑠 (2)
那覇
DNS


名護
DNS


宮古総実

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.02 小川 脩平 (2)
安里 雄人 (2)
上原 広慈 (2)
有川ヒカル (2)
中部商
2 3:27.07 与儀 悠人 (2)
新崎 徳也 (1)
仲里 一志 (2)
大城 碧斗 (1)
那覇西
3 3:29.54 棚原 聖 (1)
山内 泰輝 (2)
名城 拓真 (2)
山里 龍輝 (1)
普天間
4 3:30.73 上地海希斗 (2)
砂川慎太郎 (2)
小林 馬瑠 (2)
新里 圭貴 (2)
宮古
5 3:31.17 大田 生吹 (2)
下地 駿麻 (2)
田場 智哉 (2)
請盛 光 (2)
八重山
6 3:37.30 根路銘志雄 (1)
仲井真タイ剣人 (2)
新里 正汰 (2)
比嘉 琉輝 (1)
北山
7 3:39.63 神谷 博貴 (1)
名嘉真啓太 (1)
渡具知結武 (1)
登川 颯太 (1)
石川
8 3:42.52 具志堅春樹 (1)
神谷 歩希 (1)
榮 晴也 (1)
屋良 幸弥 (1)
糸満

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 山森 翔琉 (2) 沖縄尚学
2 1m80 西銘 健人 (2) 名護
3 1m80 前外間大晃 (2) 沖縄工
4 1m75 具志堅琉海 (2) 中部商
4 1m75 前原 大空 (1) 興南
6 1m75 狩俣 成駿 (2) 宮古
7 1m70 與座 一颯 (1) 中部商
NM 富田 暁 (1) 那覇西
NM 大城 碧斗 (1) 那覇西

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 儀間 永世 (2) 中部商
2 4m10 當間 紫音 (2) 中部商
3 3m30 安慶名龍貴 (2) 那覇
4 3m10 比嘉 紘平 (1) 北山
NM 垣花 康生 (2) 北谷
DNS 内間 健人 (1) 那覇西

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m16 +1.8 小川 脩平 (2) 中部商
2 6m70 +1.9 手登根永心 (1) 沖縄尚学
3 6m46 +0.2 上地 正人 (1) 那覇西
4 6m31 +1.5 徳吉 文也 (2) 沖縄工
5 5m92 +2.5 田港 朝陽 (1) 那覇国際
6 5m83 +2.5 渡具知結武 (1) 石川
7 5m71 +1.0 宮城 将太 (1) 球陽
8 5m70 +1.5 宮城 究武 (2) 読谷
9 5m59 -0.2 金城 紅龍 (1) 北山
10 5m58 +1.8 前外間大晃 (2) 沖縄工
11 5m43 +1.5 上里 哲大 (1) 球陽
12 5m36 +1.4 平川 雄飛 (2) 沖縄水産
13 5m32 +3.1 森合 武尊 (1) 八重山
14 5m25 +2.8 新垣 琢斗 (1) 糸満
15 5m14 +1.8 玉城友太郎 (1) 普天間
16 4m89 +0.5 仲地 勇馬 (1) 宮古総実
17 4m80 +2.1 宮城 莉央 (1) 首里東
18 4m76 +2.0 前津 智也 (1) 那覇西
NM 屋良 宜成 (1) 北山
NM 渡口 耕平 (2) 那覇国際
DNS 前原 龍成 (2) 宮古総実
DNS 大川 開也 (2) 読谷
DNS 山里 龍輝 (1) 普天間

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m25 +1.2 NGR 具志堅琉海 (2) 中部商
2 13m99 +1.1 手登根永心 (1) 沖縄尚学
3 12m95 +0.4 上地 正人 (1) 那覇西
4 12m43 -0.7 前川 宗太 (1) 浦添
5 11m67 +0.5 棚原 聖 (1) 普天間
NM 比嘉 竜巳 (2) 読谷
NM 上里 哲大 (1) 球陽
NM 屋良 宜成 (1) 北山
NM 高江洲昌伍 (1) 那覇西
NM 與座 一颯 (1) 中部商
DNS 山里 日和 (1) 浦添
DNS 安慶名龍貴 (2) 那覇

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m50 藤原孝史朗 (2) 沖カトリック
2 12m40 山城 晃紀 (1) 糸満
3 10m88 友利 健秀 (1) 那覇西
4 10m68 湧川 雄飛 (1) 沖縄工
5 10m26 野嵩 理央 (2) 沖縄工
6 9m82 宮城 貫太 (2) 中部商
7 9m60 上地 康太 (2) 中部商
8 8m80 仲里 龍馬 (1) 糸満
9 8m54 狩俣 竜希 (1) 宮古
10 8m30 下門 優生 (1) 那覇西
11 8m05 内間 暖陽 (2) 首里
12 7m97 渡久山 諄 (1) 宮古総実

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m97 NGR 藤原孝史朗 (2) 沖カトリック
2 39m61 仲村 太成 (2) 中部商
3 38m15 友利 健秀 (1) 那覇西
4 32m42 屋宜 宣明 (2) 知念
5 32m20 アルサランシャキル (1) 中部商
6 30m73 山城 晃紀 (1) 糸満
7 28m30 内間 暖陽 (2) 首里
8 25m51 湧川 雄飛 (1) 沖縄工
9 23m14 野嵩 理央 (2) 沖縄工
10 18m23 富田 暁 (1) 那覇西
11 17m62 仲里 龍馬 (1) 糸満
DNS 當間 拓人 (1) 久米島

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m32 宮城 貫太 (2) 中部商
2 41m25 屋宜 宣明 (2) 知念
3 35m70 アルサランシャキル (1) 中部商
4 34m14 下門 優生 (1) 那覇西
5 17m65 淵脇 琉丸 (1) 南部農林
6 14m34 前津 智也 (1) 那覇西
DNS 大田 守真 (2) 八重山

男子 やり投(0.800Kg) 決勝

男子 やり投(0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m96 仲村 太成 (2) 中部商
2 48m41 山内 東生 (1) 北山
3 47m68 平川 雄飛 (2) 沖縄水産
4 46m97 當間 拓人 (1) 久米島
5 43m89 松本 大虎 (1) 知念
6 39m50 狩俣 竜希 (1) 宮古
7 38m57 金城 匠真 (2) 北山
8 36m60 山田 一心 (1) 沖カトリック
9 36m23 渡久山 諄 (1) 宮古総実
10 35m46 仲松潤一郎 (1) 中部商
11 35m38 下地 翔宝 (2) 那覇西
12 34m60 安次嶺孝樹 (1) 浦添
13 31m93 垣花 康生 (2) 北谷
14 27m73 池間 勇人 (1) 宮古
15 26m75 高江洲昌伍 (1) 那覇西

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 (691) 岸本隆之輔 (1) 宮古総実
2 12.12 (628) 大城 拓也 (2) 那覇西
3 12.31 (591) 知花 哲平 (1) 中部商
4 12.52 (552) 下地 翔宝 (2) 那覇西
5 12.71 (518) 仲松潤一郎 (1) 中部商

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m80 +0.6 (544) 知花 哲平 (1) 中部商
2 5m68 +1.5 (519) 岸本隆之輔 (1) 宮古総実
3 5m50 +1.1 (481) 大城 拓也 (2) 那覇西
4 5m43 +0.8 (467) 仲松潤一郎 (1) 中部商
5 5m39 +2.4 (459) 下地 翔宝 (2) 那覇西

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m48 (454) 仲松潤一郎 (1) 中部商
2 8m27 (382) 岸本隆之輔 (1) 宮古総実
3 8m12 (373) 下地 翔宝 (2) 那覇西
4 7m08 (312) 知花 哲平 (1) 中部商
5 6m83 (297) 大城 拓也 (2) 那覇西

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 (581) 岸本隆之輔 (1) 宮古総実
2 55.93 (562) 大城 拓也 (2) 那覇西
3 58.18 (477) 下地 翔宝 (2) 那覇西
4 59.75 (422) 知花 哲平 (1) 中部商
5 59.84 (419) 仲松潤一郎 (1) 中部商

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 (580) 知花 哲平 (1) 中部商
2 20.23 (331) 下地 翔宝 (2) 那覇西
3 20.35 (322) 大城 拓也 (2) 那覇西
4 21.91 (214) 仲松潤一郎 (1) 中部商
5 22.35 (187) 岸本隆之輔 (1) 宮古総実

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m28 (490) 岸本隆之輔 (1) 宮古総実
2 37m57 (407) 下地 翔宝 (2) 那覇西
3 31m77 (324) 仲松潤一郎 (1) 中部商
4 29m53 (293) 知花 哲平 (1) 中部商
5 25m14 (231) 大城 拓也 (2) 那覇西

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 (544) 岸本隆之輔 (1) 宮古総実
2 1m67 (520) 仲松潤一郎 (1) 中部商
3 1m61 (472) 大城 拓也 (2) 那覇西
4 1m46 (360) 知花 哲平 (1) 中部商
5 1m46 (360) 下地 翔宝 (2) 那覇西

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.46 (586) 岸本隆之輔 (1) 宮古総実
2 5:04.02 (537) 大城 拓也 (2) 那覇西
3 5:31.86 (390) 仲松潤一郎 (1) 中部商
4 5:37.91 (361) 下地 翔宝 (2) 那覇西
5 6:10.72 (222) 知花 哲平 (1) 中部商

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3980 岸本隆之輔 (1) 宮古総実
2 3530 大城 拓也 (2) 那覇西
3 3324 知花 哲平 (1) 中部商
4 3320 下地 翔宝 (2) 那覇西
5 3306 仲松潤一郎 (1) 中部商

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 岸本 志恵 (2) 中部商
2 13.12 Q 儀間 愛佳 (2) 那覇西
3 13.33 Q 狩俣 早希 (2) 宮古
4 14.07 照屋 琴実 (1) 北山
5 15.72 屋富祖七海 (2) 与勝
DNS 大蔵 香澄 (1) 興南
DNS 崎山ゆりあ (2) 名護

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 岸本 優美 (2) 普天間
2 13.14 Q 仲宗根実玖 (2) 沖縄尚学
3 13.42 Q 下地 藍里 (2) 宮古
4 13.46 q 玉那覇萌香 (1) 石川
5 13.68 q 金城 圭依 (2) 糸満
DNS 玉城 茉歩 (2) 八重山
DNS 荒川 怜郁 (2) コザ

女子 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 馬場 李音 (1) 那覇西
2 13.15 Q 中村 清華 (1) 中部商
3 13.31 Q ハート恵理香 (2) 昭和薬大付属
4 13.56 q 花田 素佳 (2) 北山
5 14.03 q 玉城穂乃華 (2) 普天間
DNS 吉浜 然新 (2) 興南

女子 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 Q 名渡山サティーバ輝 (1) 沖縄尚学
2 13.90 Q 上里 あん (1) 首里
3 14.22 Q 別府 羽菜 (1) 糸満
4 14.34 照屋はづき (1) 石川
5 14.90 仲地優唯那 (1) 宮古総実
6 15.27 儀保ゆりあ (2) 知念
DNS 藏当 零 (1) 真和志

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 岸本 優美 (2) 普天間
2 12.80 Q 中村 清華 (1) 中部商
3 12.98 Q 馬場 李音 (1) 那覇西
4 13.08 q ハート恵理香 (2) 昭和薬大付属
5 13.16 q 仲宗根実玖 (2) 沖縄尚学
6 13.30 下地 藍里 (2) 宮古
7 13.38 花田 素佳 (2) 北山
8 13.81 金城 圭依 (2) 糸満

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 岸本 志恵 (2) 中部商
2 13.11 Q 儀間 愛佳 (2) 那覇西
3 13.19 Q 名渡山サティーバ輝 (1) 沖縄尚学
4 13.40 狩俣 早希 (2) 宮古
5 13.46 玉那覇萌香 (1) 石川
6 13.78 上里 あん (1) 首里
7 13.91 玉城穂乃華 (2) 普天間
8 14.22 別府 羽菜 (1) 糸満

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 岸本 志恵 (2) 中部商
2 12.75 中村 清華 (1) 中部商
3 12.79 岸本 優美 (2) 普天間
4 12.94 儀間 愛佳 (2) 那覇西
5 13.06 馬場 李音 (1) 那覇西
6 13.10 名渡山サティーバ輝 (1) 沖縄尚学
7 13.14 ハート恵理香 (2) 昭和薬大付属
8 13.33 仲宗根実玖 (2) 沖縄尚学

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 Q 中村 清華 (1) 中部商
2 28.27 伊藝 涼花 (1) コザ
3 28.28 下地 藍里 (2) 宮古
4 28.36 金城 亜美 (2) 那覇西
5 31.85 山田 朋海 (1) 球陽
6 32.14 伊志嶺 涼 (2) 興南

女子 200m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 Q 仲地アマヤ (1) 中部商
2 27.84 q 花田 素佳 (2) 北山
3 28.47 玉那覇萌香 (1) 石川
4 31.57 仲地優唯那 (1) 宮古総実
DNS 金城 圭依 (2) 糸満
DNS 屋富祖七海 (2) 与勝

女子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 Q 岸本 優美 (2) 普天間
2 27.77 q ハート恵理香 (2) 昭和薬大付属
3 28.68 上里 あん (1) 首里
4 29.88 仲村渠杏実 (1) 宮古
5 31.41 根路銘泉穂 (1) 石川
DNS 玉城 茉歩 (2) 八重山
DNS 森 優花 (2) 沖縄尚学

女子 200m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 Q 金城あいら (2) 八重山
2 26.95 q 儀間 愛佳 (2) 那覇西
3 27.40 q 名渡山サティーバ輝 (1) 沖縄尚学
4 27.93 平良 怜南 (2) 球陽
5 28.48 比嘉 理仁 (1) 普天間
6 31.51 與崎 夢乃 (2) 開邦

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 中村 清華 (1) 中部商
2 26.12 仲地アマヤ (1) 中部商
3 26.42 金城あいら (2) 八重山
4 26.75 儀間 愛佳 (2) 那覇西
5 27.45 ハート恵理香 (2) 昭和薬大付属
6 27.93 花田 素佳 (2) 北山
DNS 岸本 優美 (2) 普天間
DNS 名渡山サティーバ輝 (1) 沖縄尚学

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.56 Q 金城あいら (2) 八重山
2 1:01.23 Q 松原 珠央 (1) 那覇西
3 1:04.90 q 玉城ひより (2) 糸満
4 1:08.11 名嘉真花梨 (2) 中部商
5 1:12.90 松川 茉奈 (1) 北山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.55 Q 仲地アマヤ (1) 中部商
2 1:04.52 Q 金城 亜美 (2) 那覇西
3 1:04.85 q 玉城 美空 (2) 沖縄尚学
4 1:08.76 比嘉 琴梨 (1) 球陽
5 1:10.23 平良 佳子 (2) 興南
DNF 与久田 柚 (1) 普天間

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.35 Q 平良 怜南 (2) 球陽
2 1:05.30 Q 伊藝 涼花 (1) コザ
3 1:11.88 根路銘泉穂 (1) 石川
4 1:15.15 安生 心優 (1) 八重山
DNS 與崎 夢乃 (2) 開邦
DNS 森 優花 (2) 沖縄尚学

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.73 金城あいら (2) 八重山
2 1:00.77 仲地アマヤ (1) 中部商
3 1:01.33 松原 珠央 (1) 那覇西
4 1:02.73 平良 怜南 (2) 球陽
5 1:03.56 伊藝 涼花 (1) コザ
6 1:03.56 金城 亜美 (2) 那覇西
7 1:05.32 玉城ひより (2) 糸満
8 1:05.88 玉城 美空 (2) 沖縄尚学

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.03 Q 具志堅佑奈 (1) 糸満
2 2:35.68 Q 宮城 真子 (2) 那覇西
3 2:36.57 比嘉 琴梨 (1) 球陽
4 2:37.73 小池明日香 (2) コザ
5 2:45.79 榮野川菜美 (1) 陽明
6 2:48.53 吉元美沙紀 (2) 浦添
DNS 東江 梓音 (2) 知念

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.96 Q 長浜 真衣 (1) 糸満
2 2:31.15 Q 渡慶次日菜 (2) 名護
3 2:31.60 q 玉城 伶菜 (2) 那覇西
4 2:38.00 奥浜 ゆい (1) 宮古
DNS 稲嶺シィアラ (1) 球陽
DNS 松川 茉奈 (1) 北山

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.06 Q 平田真由美 (2) 八重山
2 2:28.65 Q 平安山侑乃 (2) 沖縄尚学
3 2:29.02 q 喜屋武留菜 (1) 知念
4 2:39.67 荻堂李々花 (1) 名護
5 2:42.21 上原あかり (2) コザ
6 2:50.83 下里 妃乃 (2) 宮古
7 2:56.04 仲松美耶花 (1) 中部商

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.53 渡慶次日菜 (2) 名護
2 2:24.38 長浜 真衣 (1) 糸満
3 2:25.07 具志堅佑奈 (1) 糸満
4 2:29.35 平安山侑乃 (2) 沖縄尚学
5 2:30.13 平田真由美 (2) 八重山
6 2:33.18 玉城 伶菜 (2) 那覇西
7 2:35.15 喜屋武留菜 (1) 知念
8 2:37.85 宮城 真子 (2) 那覇西

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.25 伊野波理桜 (2) 名護
2 4:50.42 仲間 郁乃 (2) 那覇西
3 4:57.28 具志堅佑奈 (1) 糸満
4 5:03.44 長浜 真衣 (1) 糸満
5 5:03.71 川満 利美 (1) 宮古
6 5:08.49 大城 愛 (2) 那覇西
7 5:15.48 宮里くらら (1) コザ
8 5:20.98 仲 愛琳 (1) 名護
9 5:39.74 上原あかり (2) コザ
10 5:45.15 豊里 あん (1) 久米島
11 5:57.82 上原 穂花 (1) 知念
12 6:33.39 髙原 真美 (1) 浦添
DNS 新城クリッサジェーン (2) 北山
DNS 川満 有依 (1) 宮古
DNS 平田真由美 (2) 八重山
DNS 喜友名寧々 (2) 普天間
DNS 與那嶺早彩 (1) 知念

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.07 座覇 蘭 (3) 名護
2 4:51.01 大城 真歩 (3) 名護
3 4:56.24 渡慶次日菜 (2) 名護
4 5:02.30 金城 明里 (2) 那覇西
5 5:07.18 山元 舞華 (3) 北山
6 5:09.68 仲 愛琳 (1) 名護
7 5:09.96 宮城 真子 (2) 那覇西
8 5:11.45 玉城 伶菜 (2) 那覇西
9 5:11.71 仲田せいら (3) コザ
10 5:17.69 奥浜 ゆい (1) 宮古
11 5:17.71 仲間 望郁 (1) 那覇西
12 5:22.04 上原日菜子 (2) 那覇西
13 5:24.69 荻堂李々花 (1) 名護
14 5:25.24 小池明日香 (2) コザ
15 5:26.43 上間 玲夏 (3) コザ
16 5:27.02 金城 美羽 (1) 那覇西
17 5:29.01 上原麻里亜 (1) 那覇西
18 5:32.47 平安 桃香 (1) 那覇西
19 5:33.15 上原あかり (2) コザ
20 5:52.56 下里 妃乃 (2) 宮古
DNS 小渡 寛子 (2) 球陽
DNS 藤塚 空音 (1) 球陽
DNS 大城小都羽 (2) 名護
DNS 川満 有依 (1) 宮古
DNS 吉元 花 (1) 名護
DNS 比嘉 みゆ (3) 名護
DNS 喜屋武留菜 (1) 知念

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:20.76 伊野波理桜 (2) 名護
2 10:41.94 仲間 郁乃 (2) 那覇西
3 10:44.48 吉元 花 (1) 名護
4 10:55.09 大城 愛 (2) 那覇西
5 11:04.94 川満 利美 (1) 宮古
6 11:28.12 喜屋武留菜 (1) 知念
7 11:36.22 津波古紅充 (2) 糸満
8 12:10.19 小池明日香 (2) コザ
9 12:47.98 豊里 あん (1) 久米島
DNS 東江 梓音 (2) 知念
DNS 小越 梨花 (2) 普天間
DNS 下里 妃乃 (2) 宮古
DNS 新城クリッサジェーン (2) 北山
DNS 宮里くらら (1) コザ

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:42.98 大城 真歩 (3) 名護
2 10:44.51 座覇 蘭 (3) 名護
3 10:49.77 比嘉 みゆ (3) 名護
4 11:16.19 金城 明里 (2) 那覇西
5 11:26.65 山元 舞華 (3) 北山
6 11:36.17 仲田せいら (3) コザ
7 11:45.71 上原日菜子 (2) 那覇西
8 12:15.38 上原麻里亜 (1) 那覇西
9 12:30.30 金城 美羽 (1) 那覇西
10 12:30.83 上間 玲夏 (3) コザ
DNS 仲 愛琳 (1) 名護
DNS 平安 桃香 (1) 那覇西
DNS 渡慶次日菜 (2) 名護
DNS 下里 妃乃 (2) 宮古
DNS 與那嶺早彩 (1) 知念

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 Q 宮里日生吏 (2) 中部商
2 16.48 Q 伊禮 優月 (2) 糸満
3 18.42 Q 比嘉 朋佳 (1) 北山
4 18.95 兼城 優月 (1) 球陽
5 19.38 永吉 空未 (1) 石川
6 20.03 大城 咲羅 (1) 那覇西

女子 100mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 Q 比嘉 もも (1) 中部商
2 16.35 Q 志良堂茄南 (1) 北山
3 17.51 Q 當銘さくら (2) 那覇西
4 17.85 q 兼久 るみ (2) 球陽
5 18.00 q ローガンロビン亜矢 (1) コザ
6 19.45 吉浜にいの (2) 宮古

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 宮里日生吏 (2) 中部商
2 15.75 志良堂茄南 (1) 北山
3 16.07 伊禮 優月 (2) 糸満
4 16.21 比嘉 もも (1) 中部商
5 17.13 當銘さくら (2) 那覇西
6 17.46 ローガンロビン亜矢 (1) コザ
7 17.74 兼久 るみ (2) 球陽
8 18.35 比嘉 朋佳 (1) 北山

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.90 Q 宮里日生吏 (2) 中部商
2 1:10.75 Q 伊禮 優月 (2) 糸満
3 1:11.25 Q 山崎 梨杏 (2) 那覇西
4 1:18.27 吉浜にいの (2) 宮古
5 1:25.60 安生 心優 (1) 八重山
DNS 兼城 優月 (1) 球陽

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.91 Q 下地 美桜 (2) 八重山
2 1:09.28 Q 比嘉 もも (1) 中部商
3 1:09.71 Q 當銘さくら (2) 那覇西
4 1:11.82 q 志良堂茄南 (1) 北山
5 1:14.96 q 兼久 るみ (2) 球陽
6 1:15.33 永吉 空未 (1) 石川

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.02 宮里日生吏 (2) 中部商
2 1:08.19 比嘉 もも (1) 中部商
3 1:08.59 伊禮 優月 (2) 糸満
4 1:08.67 山崎 梨杏 (2) 那覇西
5 1:11.19 志良堂茄南 (1) 北山
6 1:11.63 當銘さくら (2) 那覇西
7 1:11.69 下地 美桜 (2) 八重山
8 1:16.73 兼久 るみ (2) 球陽

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33:05.91 渡慶次良奈 (2) 球陽
2 34:23.08 屋嘉比風音 (2) 球陽
DQ K1 仲間 望郁 (1) 那覇西
DQ K3 仲松美耶花 (1) 中部商
DNS 大城小都羽 (2) 名護

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 Q 宮里日生吏 (2)
仲地アマヤ (1)
中村 清華 (1)
岸本 志恵 (2)
中部商
2 51.41 Q 金城 圭依 (2)
川武 梨杏 (2)
伊禮 優月 (2)
別府 羽菜 (1)
糸満
3 52.87 Q 比嘉 朋佳 (1)
志良堂茄南 (1)
照屋 琴実 (1)
花田 素佳 (2)
北山
4 53.57 q 照屋はづき (1)
玉那覇萌香 (1)
根路銘泉穂 (1)
永吉 空未 (1)
石川
DNS


興南
DNS


八重山

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 Q 松原 珠央 (1)
馬場 李音 (1)
山城もとか (2)
儀間 愛佳 (2)
那覇西
2 51.43 Q 森 優花 (2)
仲宗根実玖 (2)
玉城 美空 (2)
名渡山サティーバ輝 (1)
沖縄尚学
3 51.67 Q 与久田 柚 (1)
岸本 優美 (2)
玉城穂乃華 (2)
比嘉 理仁 (1)
普天間
4 52.56 q 吉浜にいの (2)
狩俣 早希 (2)
仲村渠杏実 (1)
下地 藍里 (2)
宮古
5 55.50 兼久 るみ (2)
平良 怜南 (2)
比嘉 琴梨 (1)
兼城 優月 (1)
球陽
DNS


コザ

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.86 宮里日生吏 (2)
仲地アマヤ (1)
中村 清華 (1)
岸本 志恵 (2)
中部商
2 50.20 松原 珠央 (1)
馬場 李音 (1)
山城もとか (2)
儀間 愛佳 (2)
那覇西
3 51.10 森 優花 (2)
仲宗根実玖 (2)
玉城 美空 (2)
名渡山サティーバ輝 (1)
沖縄尚学
4 51.17 与久田 柚 (1)
岸本 優美 (2)
玉城穂乃華 (2)
比嘉 理仁 (1)
普天間
5 51.58 金城 圭依 (2)
川武 梨杏 (2)
伊禮 優月 (2)
別府 羽菜 (1)
糸満
6 51.89 比嘉 朋佳 (1)
志良堂茄南 (1)
照屋 琴実 (1)
花田 素佳 (2)
北山
7 52.58 吉浜にいの (2)
狩俣 早希 (2)
仲村渠杏実 (1)
下地 藍里 (2)
宮古
8 53.87 照屋はづき (1)
玉那覇萌香 (1)
根路銘泉穂 (1)
永吉 空未 (1)
石川

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.06 Q 宮里日生吏 (2)
岸本 志恵 (2)
小波津 優 (1)
比嘉 もも (1)
中部商
2 4:22.69 Q 森 優花 (2)
平安山侑乃 (2)
玉城 美空 (2)
名渡山サティーバ輝 (1)
沖縄尚学
3 4:25.55 Q 志良堂茄南 (1)
花田 素佳 (2)
照屋 琴実 (1)
松川 茉奈 (1)
北山
4 4:33.95 q 照屋はづき (1)
玉那覇萌香 (1)
根路銘泉穂 (1)
永吉 空未 (1)
石川
5 4:34.33 吉浜にいの (2)
狩俣 早希 (2)
仲村渠杏実 (1)
下地 藍里 (2)
宮古
DQ FS 与久田 柚 (1)
岸本 優美 (2)
比嘉 理仁 (1)
玉城穂乃華 (2)
普天間

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.57 Q 金城 亜美 (2)
松原 珠央 (1)
津波古萌音 (2)
儀間 愛佳 (2)
那覇西
2 4:18.71 Q 金城 圭依 (2)
玉城ひより (2)
伊禮 優月 (2)
川武 梨杏 (2)
糸満
3 4:21.77 Q 下地 美桜 (2)
金城あいら (2)
平田真由美 (2)
安生 心優 (1)
八重山
4 4:33.05 q 比嘉 琴梨 (1)
兼久 るみ (2)
兼城 優月 (1)
平良 怜南 (2)
球陽
DNS


名護

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.45 宮里日生吏 (2)
岸本 志恵 (2)
小波津 優 (1)
仲地アマヤ (1)
中部商
2 4:07.62 松原 珠央 (1)
儀間 愛佳 (2)
馬場 李音 (1)
山崎 梨杏 (2)
那覇西
3 4:11.66 金城 圭依 (2)
玉城ひより (2)
伊禮 優月 (2)
川武 梨杏 (2)
糸満
4 4:18.61 下地 美桜 (2)
金城あいら (2)
平田真由美 (2)
安生 心優 (1)
八重山
5 4:19.88 玉城 美空 (2)
平安山侑乃 (2)
森 優花 (2)
名渡山サティーバ輝 (1)
沖縄尚学
6 4:24.05 志良堂茄南 (1)
花田 素佳 (2)
照屋 琴実 (1)
比嘉 朋佳 (1)
北山
7 4:27.73 比嘉 琴梨 (1)
兼久 るみ (2)
兼城 優月 (1)
平良 怜南 (2)
球陽
8 4:32.59 照屋はづき (1)
玉那覇萌香 (1)
根路銘泉穂 (1)
永吉 空未 (1)
石川

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 NGR 岸本 志恵 (2) 中部商
2 1m62 山崎 梨杏 (2) 那覇西
3 1m50 名嘉真メグ (1) 糸満
4 1m50 仲間 乃杏 (1) 中部商
5 1m40 別府 羽菜 (1) 糸満
6 1m40 比嘉 理仁 (1) 普天間
NM 糸数ひまり (1) 浦添
DNS 上地 玲香 (2) 宮古
DNS 友利 愛花 (1) 宮古

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m05 NGR 小林 李音 (2) 中部商
2 2m50 崎山ゆりあ (2) 名護
3 2m40 馬場 李音 (1) 那覇西
4 2m40 古堅 愛理 (1) 中部商
5 2m30 津波古萌音 (2) 那覇西
6 2m20 安谷屋春妃 (2) 知念
NM 永吉 留依 (1) 知念
DNS 橘 芽生 (2) 八重山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m40 +1.7 小波津 優 (1) 中部商
2 5m34 +1.2 當山 文茄 (2) 中部商
3 5m30 +2.4 松原 珠央 (1) 那覇西
4 5m08 +3.5 仲宗根実玖 (2) 沖縄尚学
5 4m91 +3.5 山城もとか (2) 那覇西
6 4m86 +1.5 川武 梨杏 (2) 糸満
7 4m79 +0.9 玉城穂乃華 (2) 普天間
NM 照屋はづき (1) 石川
DNS 荒川 怜郁 (2) コザ
DNS 島田 奈苗 (2) 普天間
DNS 安座間友香 (1) 球陽

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m60 +3.4 仲間 乃杏 (1) 中部商
2 10m46 +2.9 當山 文茄 (2) 中部商
3 10m25 +2.6 下地 美桜 (2) 八重山
4 10m08 +2.0 玉城ひより (2) 糸満
5 10m07 +1.6 大城 瑠衣 (2) 那覇西
6 9m49 +1.4 津波古萌音 (2) 那覇西
DNS 川満 亜咲 (1) 宮古
DNS 玉城 美空 (2) 沖縄尚学

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m11 小波津まなか (2) 那覇西
2 9m88 知念 虹花 (2) 知念
3 9m37 宮城 楓 (2) 糸満
4 8m98 中村 琉夏 (2) 久米島
5 8m69 賀数 詩音 (2) 糸満
6 8m65 相田 真央 (1) 那覇西
7 7m97 仲里 未生 (1) 与勝
8 7m78 金城 天寧 (1) 首里
9 6m93 小波津 優 (1) 中部商
10 5m97 赤嶺 温奈 (1) 八重山
11 5m57 宮城 未帆 (2) 中部商

女子 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m15 松田 彩夢 (2) 那覇西
2 36m34 小波津まなか (2) 那覇西
3 35m99 知念 虹花 (2) 知念
4 26m07 山名友里愛 (2) 中部商
5 23m30 佐藤友里子 (1) 久米島
6 20m72 仲里 未生 (1) 与勝
7 17m72 石倉 菜 (1) 久米島
DNS 仲村 ゆい (1) 与勝
DNS 賀数 詩音 (2) 糸満
DNS 具志堅美優 (1) 球陽

女子 ハンマー投(4.000Kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m92 松田 彩夢 (2) 那覇西
2 40m35 中村 琉夏 (2) 久米島
3 37m46 若杉理沙子 (2) 久米島
4 34m52 相田 真央 (1) 那覇西
5 15m89 金城 天寧 (1) 首里
6 15m09 古堅 愛理 (1) 中部商
7 10m38 知念 南実 (1) 中部商
DNS 宮城 楓 (2) 糸満
DNS 橘 芽生 (2) 八重山

女子 やり投(0.600Kg) 決勝

女子 やり投(0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m58 山名友里愛 (2) 中部商
2 35m17 仲間 彩奈 (2) 那覇西
3 33m76 照屋 琴実 (1) 北山
4 30m66 津波 依吹 (1) 知念
5 27m42 赤嶺 温奈 (1) 八重山
6 27m01 長嶺真季愛 (1) 中部商
7 22m27 若杉理沙子 (2) 久米島
8 17m76 上原 結花 (1) 那覇西
9 15m60 儀保ゆりあ (2) 知念
10 12m14 石倉 菜 (1) 久米島
DNS 久保田聖凪 (1) 沖縄尚学

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.59 (532) 山城もとか (2) 那覇西
2 18.71 (418) 名嘉真花梨 (2) 中部商
3 18.93 (397) 長嶺真季愛 (1) 中部商
4 20.47 (264) 大城 咲羅 (1) 那覇西

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 長嶺真季愛 (1) 中部商
2 1m47 (588) 山城もとか (2) 那覇西
3 1m26 (369) 大城 咲羅 (1) 那覇西
4 1m23 (340) 名嘉真花梨 (2) 中部商

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m34 (357) 山城もとか (2) 那覇西
2 6m78 (321) 大城 咲羅 (1) 那覇西
3 6m19 (283) 長嶺真季愛 (1) 中部商
4 5m32 (228) 名嘉真花梨 (2) 中部商

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 (648) 長嶺真季愛 (1) 中部商
2 28.66 (580) 山城もとか (2) 那覇西
3 29.40 (525) 名嘉真花梨 (2) 中部商
4 29.77 (498) 大城 咲羅 (1) 那覇西

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m95 +1.4 (546) 大城 咲羅 (1) 那覇西
2 4m92 +0.2 (538) 長嶺真季愛 (1) 中部商
3 4m68 +0.8 (474) 山城もとか (2) 那覇西
4 4m15 -0.1 (343) 名嘉真花梨 (2) 中部商

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m73 (471) 山城もとか (2) 那覇西
2 25m65 (395) 長嶺真季愛 (1) 中部商
3 22m18 (329) 大城 咲羅 (1) 那覇西
4 20m09 (291) 名嘉真花梨 (2) 中部商

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.68 (488) 山城もとか (2) 那覇西
2 2:55.32 (410) 名嘉真花梨 (2) 中部商
3 2:59.51 (370) 大城 咲羅 (1) 那覇西
4 3:01.33 (353) 長嶺真季愛 (1) 中部商

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3490 山城もとか (2) 那覇西
2 3235 長嶺真季愛 (1) 中部商
3 2697 大城 咲羅 (1) 那覇西
4 2555 名嘉真花梨 (2) 中部商

スポンサーリンク

SNSシェアボタン