【第48回 高知県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 高知県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
(2018年9月15日・16日)

画像

第48回 高知県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2018年9月15日 (土)・16日 (日) の2日間、宿毛市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 高知県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 久家 大和 (1) 高知農
2 11.76 Q 小川 絵瑠 (2) 宿毛工
3 11.85 Q 武内 晴基 (1) 幡多農
4 11.99 q 保川 壮人 (2) 高知工
5 12.14 眞辺 大希 (2) 高知高専
6 12.52 日比野真翔 (2) 安芸桜ヶ丘
7 12.77 中村 夏 (2) 高岡
DNS 西森 倭吹 (1) 中央

男子 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 橋本 大輝 (2) 高知農
2 11.75 Q 中西 尋仁 (1) 宿毛工
3 11.90 Q 永野 貴雅 (2) 追手前
4 12.52 樋口 飛予 (1) 小津
5 12.55 矢野 敦士 (1) 須崎工
6 12.59 藤川 時櫻 (2) 高知
DNS 松井 翔太 (1) 岡豊
DNS 森本 竜凪 (1) 中央

男子 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 江村 一輝 (2) 安芸
2 11.66 Q 濱川 秀哉 (2) 土佐塾
3 11.86 Q 衣斐 順平 (1) 高知工
4 12.01 q 小谷 凌也 (2) 宿毛
5 12.03 吉尾 力 (1) 中村
6 12.25 田村 大樹 (2) 山田
7 12.58 川村 零弐 (2) 高知
DNS 西森 北斗 (2) 海洋

男子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 大原 勇人 (2) 高知農
2 11.76 Q 森 玲 (2) 小津
3 11.91 Q 中澤 奎斗 (2) 土佐
4 12.02 q 西森 悠輔 (2) 高知工
5 12.07 竹村 和馬 (2) 土佐塾
6 12.38 亀井 大暉 (1) 西
7 12.61 熊澤 瑞貴 (2) 学芸

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 西森 友哉 (2) 土佐
2 11.43 Q 三谷 真広 (2) 追手前
3 11.81 Q 西山 翔 (2) 岡豊
4 12.02 北村 聖也 (2) 宿毛工
5 12.07 古味 陽彩 (2) 学芸
6 12.41 久松 司 (1) 高岡
7 12.42 大川 泰生 (2) 土佐塾
DNS 中町 文哉 (1) 高知高専

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 岡村 瑳助 (2) 幡多農
2 11.55 Q 嵐 海斗 (2) 宿毛
3 11.69 Q 宮定 太一 (1) 学芸
4 12.26 田村 哲生 (2) 西
5 12.26 谷川 健太 (1) 清水
6 12.33 上山 悠太 (1) 追手前
7 12.60 川内 愛生 (1)
8 12.89 堀川 悠心 (1) 山田

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 青井 蓮 (2) 岡豊
2 11.79 Q 秋山 隆誠 (1) 西
3 12.12 Q 森本 昴 (1) 土佐
4 12.40 山本 一輝 (1) 中央
5 12.42 岡村 淳市 (1) 高知高専
6 12.62 安岡 茉浩 (1)
7 12.69 岩原 綾杜 (1) 小津
8 13.66 国吉 悠佑 (1) 高岡

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 橋本 大輝 (2) 高知農
2 11.36 Q 西森 友哉 (2) 土佐
3 11.43 q 三谷 真広 (2) 追手前
4 11.59 秋山 隆誠 (1) 西
5 11.85 中西 尋仁 (1) 宿毛工
6 11.86 武内 晴基 (1) 幡多農
7 11.93 衣斐 順平 (1) 高知工
8 12.01 小谷 凌也 (2) 宿毛

男子 100m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 江村 一輝 (2) 安芸
2 11.37 Q 青井 蓮 (2) 岡豊
3 11.85 森 玲 (2) 小津
4 11.92 中澤 奎斗 (2) 土佐
5 12.04 永野 貴雅 (2) 追手前
6 12.11 西森 悠輔 (2) 高知工
DQ FS 久家 大和 (1) 高知農
DQ FS 小川 絵瑠 (2) 宿毛工

男子 100m 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 大原 勇人 (2) 高知農
2 11.18 Q 岡村 瑳助 (2) 幡多農
3 11.54 q 嵐 海斗 (2) 宿毛
4 11.64 濱川 秀哉 (2) 土佐塾
5 11.78 宮定 太一 (1) 学芸
6 11.92 西山 翔 (2) 岡豊
7 11.96 保川 壮人 (2) 高知工
8 12.06 森本 昴 (1) 土佐

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 大原 勇人 (2) 高知農
2 10.98 江村 一輝 (2) 安芸
3 11.02 橋本 大輝 (2) 高知農
4 11.09 岡村 瑳助 (2) 幡多農
5 11.32 青井 蓮 (2) 岡豊
6 11.33 西森 友哉 (2) 土佐
7 11.42 三谷 真広 (2) 追手前
8 11.54 嵐 海斗 (2) 宿毛

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 Q 西森 友哉 (2) 土佐
2 23.50 q 上岡 志音 (1) 幡多農
3 24.78 衣斐 順平 (1) 高知工
4 25.15 吉門 海舟 (1) 追手前
5 26.02 西宮龍之介 (1) 宿毛工
6 26.22 森田 頼 (2) 小津
DQ FS 嵐 海斗 (2) 宿毛

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 大原 勇人 (2) 高知農
2 23.85 野々宮隆雅 (1) 西
3 23.95 宮定 太一 (1) 学芸
4 24.80 西山 翔 (2) 岡豊
5 24.82 武内 晴基 (1) 幡多農
6 25.62 大川 泰生 (2) 土佐塾
7 25.80 久松 司 (1) 高岡

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 久家 大和 (1) 高知農
2 23.63 平岡 優真 (2) 高知工
3 23.99 山﨑竹一郎 (1) 岡豊
4 24.47 奥宮 健太 (2) 高知
5 25.35 田村 哲生 (2) 西
6 25.45 和田 一季 (1) 学芸
7 27.76 国吉 悠佑 (1) 高岡

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 Q 武田 七音 (2) 小津
2 24.12 濱川 秀哉 (2) 土佐塾
3 24.19 小川 絵瑠 (2) 宿毛工
4 25.53 安岡 茉浩 (1)
5 26.96 中村 夏 (2) 高岡
DNS 松岡 稜也 (1) 土佐
DNS 西森 倭吹 (1) 中央

男子 200m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 Q 国沢 佑斗 (2) 高知工
2 24.03 福嶌 遥斗 (2) 西
3 24.31 森 玲 (2) 小津
4 24.92 加用 洸也 (1) 中村
5 25.16 小松 貫乃 (1) 高知農
6 25.22 田村 大樹 (2) 山田
DNS 三谷 真広 (2) 追手前

男子 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 大野 心碧 (1) 土佐
2 23.50 q 青井 蓮 (2) 岡豊
3 24.33 中西 尋仁 (1) 宿毛工
4 25.15 上山 悠太 (1) 追手前
5 25.20 山本 一輝 (1) 中央
6 25.85 日比野真翔 (2) 安芸桜ヶ丘
7 25.95 川内 愛生 (1)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 大原 勇人 (2) 高知農
2 23.31 大野 心碧 (1) 土佐
3 23.39 久家 大和 (1) 高知農
4 23.46 西森 友哉 (2) 土佐
5 23.87 国沢 佑斗 (2) 高知工
6 23.93 上岡 志音 (1) 幡多農
7 24.12 青井 蓮 (2) 岡豊
8 24.49 武田 七音 (2) 小津

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 Q/NGR 大野 心碧 (1) 土佐
2 53.22 平岡 優真 (2) 高知工
3 54.07 野々宮隆雅 (1) 西
4 56.83 加藤 天玖 (1) 岡豊
5 57.39 濱崎 凌 (1) 学芸
6 57.82 河内山蒼竜 (2) 中村
7 58.32 岡﨑 翔吏 (2) 宿毛

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 Q 原 和史 (2) 安芸
2 52.28 q 山﨑竹一郎 (1) 岡豊
3 54.66 安岡 茉浩 (1)
4 55.97 和田 一季 (1) 学芸
5 56.34 掛橋 良介 (2) 追手前
6 57.14 依岡 朋紀 (2) 高知農
7 59.84 那須 舞人 (1) 幡多農

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 Q 石元 潤樹 (1) 小津
2 53.04 q 福嶌 遥斗 (2) 西
3 54.13 森 哲平 (2) 安芸
4 55.48 中山 貴晶 (2) 高知農
5 56.46 森光 寛人 (1) 学芸
6 59.52 山岡 凌大 (2) 高知工
7 1:01.44 坂本 海斗 (2) 追手前

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 Q 国沢 佑斗 (2) 高知工
2 52.66 q 小笠原 徹 (1) 高知農
3 53.62 加用 洸也 (1) 中村
4 54.34 西宮 大翔 (2) 幡多農
5 55.10 長岡 優斗 (1) 西
6 56.74 大石 陸斗 (2) 小津
7 58.43 川内 愛生 (1)

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 Q 上岡 志音 (1) 幡多農
2 53.62 安岡 翔斗 (2) 岡豊
3 55.77 安部 義亮 (1) 高知
4 56.06 尾原 光一 (1) 安芸
5 57.80 西森 耀星 (2) 小津
6 58.59 和田 時苑 (2) 追手前
7 1:04.75 福原 雅隆 (1) 宿毛工
DNS 幾井 勇丞 (1) 土佐

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.63 NGR 大野 心碧 (1) 土佐
2 50.71 石元 潤樹 (1) 小津
3 51.05 国沢 佑斗 (2) 高知工
4 51.43 小笠原 徹 (1) 高知農
5 51.49 原 和史 (2) 安芸
6 52.03 山﨑竹一郎 (1) 岡豊
7 52.38 上岡 志音 (1) 幡多農
8 53.27 福嶌 遥斗 (2) 西

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.42 Q 小出 橘平 (1) 中央
2 2:03.53 q 濵口 夢楽 (1) 高知高専
3 2:05.10 q 池田 李音 (2) 中村
4 2:07.65 q 大石 陸斗 (2) 小津
5 2:15.08 小川 優太 (1) 西
6 2:19.40 那須 舞人 (1) 幡多農
7 2:24.49 坂本 海斗 (2) 追手前
8 2:37.62 山崎 広翔 (1) 高知工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.74 Q 石元 潤樹 (1) 小津
2 2:09.16 森本 凪 (1) 安芸
3 2:11.17 安部 義亮 (1) 高知
4 2:13.63 依岡 朋紀 (2) 高知農
5 2:13.90 渡邊 太智 (2)
6 2:19.50 藤田 爽介 (1) 西
7 2:25.07 岡﨑 翔吏 (2) 宿毛

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.51 Q 片岡 正明 (2) 山田
2 2:09.05 安田 豊崇 (1) 中村
3 2:10.44 吉良 雄斗 (2) 高知高専
4 2:10.64 森光 寛人 (1) 学芸
5 2:10.95 島村 暢 (2) 安芸
6 2:14.67 掛橋 良介 (2) 追手前
7 2:17.48 山上 開功 (1) 高知工
8 2:20.62 橋本 響 (2) 高知

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.46 Q 岩元 友希 (2) 安芸
2 2:07.68 q 田中 風太 (2) 高知工
3 2:08.65 岡村 有徒 (1) 小津
4 2:08.69 小松 靖心 (2) 高知高専
5 2:10.56 河内山蒼竜 (2) 中村
6 2:11.19 岡村勇太郎 (2) 高知商
7 2:17.60 濱崎 凌 (1) 学芸
DNS 澤田 斗亜 (1) 中央

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.49 石元 潤樹 (1) 小津
2 2:03.28 片岡 正明 (2) 山田
3 2:03.52 岩元 友希 (2) 安芸
4 2:03.96 濵口 夢楽 (1) 高知高専
5 2:10.19 大石 陸斗 (2) 小津
6 2:12.15 池田 李音 (2) 中村
7 2:18.74 田中 風太 (2) 高知工
DNS 小出 橘平 (1) 中央

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.09 Q 小出 橘平 (1) 中央
2 4:14.11 Q 篠川 史隆 (2) 幡多農
3 4:14.25 Q 宮﨑 健太 (2) 宿毛工
4 4:14.35 Q 山本 寛太 (2) 高知農
5 4:17.25 q ジュリアス マイナ (1) 中央
6 4:19.82 q 武市 郁哉 (2) 小津
7 4:24.58 q 澤田 一輝 (2) 高知工
8 4:26.96 q 中脇 匠悟 (2) 高知高専
9 4:30.43 林 航平 (1) 安芸
10 4:33.03 片岡 正明 (2) 山田
11 4:33.26 池田 李音 (2) 中村
12 4:37.95 田中 蓮 (2) 宿毛
13 4:39.32 片山 素良 (2)
14 4:44.78 佐田 海仁 (1) 中村
15 4:46.99 澤木 尚治 (1) 岡豊
16 4:49.94 藤田 爽介 (1) 西
17 4:50.24 野村 信平 (2) 追手前
18 5:13.37 河本 一郎 (1) 追手前

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.81 Q 寺井 泰晴 (2) 小津
2 4:24.87 Q 濵口 夢楽 (1) 高知高専
3 4:28.18 Q 吉川 翔太 (2) 高知
4 4:28.24 Q 市川 俊輔 (2) 学芸
5 4:28.80 宗圓 達也 (1) 岡豊
6 4:29.94 小松 靖心 (2) 高知高専
7 4:30.68 岡村 有徒 (1) 小津
8 4:31.94 安田 豊崇 (1) 中村
9 4:36.24 吉川睦左士 (1) 山田
10 4:39.29 田中 風太 (2) 高知工
11 4:39.67 小川 優太 (1) 西
12 4:40.71 渡邊 太智 (2)
13 5:00.89 谷合 康誠 (1) 追手前
14 5:37.10 坂本 大翔 (1) 須崎工
DNF 脇本 凌 (2) 幡多農
DNS 加藤 史也 (1) 安芸
DNS 永田 政也 (1) 中央
DNS 藤山 楓斗 (2) 高知工

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.50 小出 橘平 (1) 中央
2 4:11.33 ジュリアス マイナ (1) 中央
3 4:11.77 寺井 泰晴 (2) 小津
4 4:11.81 宮﨑 健太 (2) 宿毛工
5 4:13.23 市川 俊輔 (2) 学芸
6 4:18.34 山本 寛太 (2) 高知農
7 4:18.97 吉川 翔太 (2) 高知
8 4:20.32 篠川 史隆 (2) 幡多農
9 4:22.19 澤田 一輝 (2) 高知工
10 4:24.64 武市 郁哉 (2) 小津
11 4:30.60 濵口 夢楽 (1) 高知高専
12 4:34.27 中脇 匠悟 (2) 高知高専

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:21.80 門田 篤幸 (1) 高知農
2 9:22.09 谷脇 綾人 (1) 高知農
3 9:29.22 永田 政也 (1) 中央
4 9:33.41 林 優利 (1) 高知工
5 9:36.19 梶原 一柊 (1) 高知農
6 9:45.93 北村 天 (1) 高知工
7 9:56.78 大前 幹太 (1) 西
8 10:29.76 真鍋虎太郎 (1) 小津
9 10:39.02 福川 慶 (1) 高知工
10 10:57.51 井関 涼 (1) 須崎工
11 10:59.05 谷合 康誠 (1) 追手前
12 11:04.09 倉橋 弘汰 (1) 安芸
13 11:47.08 河本 一郎 (1) 追手前
DNF 岡林 佑規 (1) 高知

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:50.34 篠川 史隆 (2) 幡多農
2 15:54.21 加藤 史也 (1) 安芸
3 15:58.83 宮﨑 健太 (2) 宿毛工
4 16:05.64 寺井 泰晴 (2) 小津
5 16:17.45 ジュリアス マイナ (1) 中央
6 17:01.65 梅木 奏汰 (2) 中央
7 17:24.79 澤田 一輝 (2) 高知工
8 17:56.15 山本 風河 (2) 小津
9 17:57.60 松田 直優 (2) 宿毛工
10 18:08.28 久保偉央吏 (2) 中村
11 18:12.16 片山 素良 (2)
12 18:14.18 真鍋虎太郎 (1) 小津
13 18:19.33 大前 幹太 (1) 西
14 18:39.35 宗圓 達也 (1) 岡豊
15 18:50.82 澤木 尚治 (1) 岡豊
16 19:08.01 岡林 佑規 (1) 高知
17 21:26.68 横山 甲陽 (2) 安芸
DNS 小松 奏汰 (1) 中央
DNS 十萬 尊琉 (2) 高知工
DNS 吉川 翔太 (2) 高知
DNS 藤山 楓斗 (2) 高知工
DNS 谷合 康誠 (1) 追手前

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 宗石 悠希 (1) 岡豊
2 16.25 保川 壮人 (2) 高知工
3 17.66 植野 文哉 (2) 高知農
4 17.86 岡村 淳市 (1) 高知高専
5 18.58 堀川 雅斗 (1) 安芸
6 19.33 川西 真聖 (1) 西
7 19.91 坂本 高諠 (2) 高知農
8 25.00 門田 航平 (2) 高知農

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.14 Q 小松 風流 (2) 西
2 1:02.59 Q 宗石 悠希 (1) 岡豊
3 1:02.66 Q 原 和史 (2) 安芸
4 1:02.79 中山 貴晶 (2) 高知農
5 1:05.96 坂本 高諠 (2) 高知農
6 1:10.63 竹村 和馬 (2) 土佐塾
7 1:13.85 山岡 凌大 (2) 高知工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.74 Q 橋本 大輝 (2) 高知農
2 1:00.92 Q 西宮 大翔 (2) 幡多農
3 1:01.69 Q 加藤 天玖 (1) 岡豊
4 1:01.76 q 眞辺 大希 (2) 高知高専
5 1:02.04 q 堀川 雅斗 (1) 安芸
6 1:02.47 長岡 優斗 (1) 西
7 1:07.37 谷川 健太 (1) 清水

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.20 橋本 大輝 (2) 高知農
2 59.70 原 和史 (2) 安芸
3 59.81 小松 風流 (2) 西
4 1:00.71 加藤 天玖 (1) 岡豊
5 1:00.89 眞辺 大希 (2) 高知高専
6 1:02.74 西宮 大翔 (2) 幡多農
7 1:03.29 堀川 雅斗 (1) 安芸
8 1:03.64 宗石 悠希 (1) 岡豊

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.31 市川 俊輔 (2) 学芸
2 10:13.26 矢野 真拓 (2) 高知高専
3 10:13.30 武市 郁哉 (2) 小津
4 10:23.48 小出 橘平 (1) 中央
5 10:27.87 林 航平 (1) 安芸
6 10:33.93 中脇 匠悟 (2) 高知高専
7 10:40.31 須藤 匡人 (2) 高知工
8 11:01.90 野村 信平 (2) 追手前
9 11:53.85 松岡 祐也 (2) 中村
DNS 脇本 凌 (2) 幡多農

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:51.99 田中 蓮 (2) 宿毛
2 28:31.72 片岡 祐太 (1) 岡豊
3 30:30.80 小松 奏汰 (1) 中央
4 34:44.43 澤田 斗亜 (1) 中央
DNS 川池 友樹 (1) 高知工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 Q 坂本 崇輔 (1)
大野 心碧 (1)
西森 友哉 (2)
森本 昴 (1)
土佐
2 43.48 Q 橋本 大輝 (2)
久家 大和 (1)
小笠原 徹 (1)
大原 勇人 (2)
高知農
3 44.24 Q 西山 翔 (2)
宗石 悠希 (1)
中屋 偉富 (2)
青井 蓮 (2)
岡豊
4 44.80 q 古味 陽彩 (2)
濱田 将吾 (2)
和田 一季 (1)
宮定 太一 (1)
学芸
DQ R3 岡村 瑳助 (2)
上岡 志音 (1)
東濱龍之介 (2)
武内 晴基 (1)
幡多農
DNS


高知

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.02 Q 秋山 隆誠 (1)
野々宮隆雅 (1)
福嶌 遥斗 (2)
宮﨑 洸輔 (2)
西
2 44.21 Q 江村 一輝 (2)
原 和史 (2)
尾原 光一 (1)
森 哲平 (2)
安芸
3 44.64 Q 衣斐 順平 (1)
平岡 優真 (2)
保川 壮人 (2)
国沢 佑斗 (2)
高知工
4 45.13 q 樋口 飛予 (1)
森 玲 (2)
武田 七音 (2)
石元 潤樹 (1)
小津
5 45.75 小谷 凌也 (2)
堀川 翔矢 (1)
岡﨑 翔吏 (2)
嵐 海斗 (2)
宿毛
6 45.85 葛岡 佳展 (2)
三谷 真広 (2)
永野 貴雅 (2)
上山 悠太 (1)
追手前

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.57 橋本 大輝 (2)
久家 大和 (1)
小笠原 徹 (1)
大原 勇人 (2)
高知農
2 43.06 坂本 崇輔 (1)
大野 心碧 (1)
西森 友哉 (2)
森本 昴 (1)
土佐
3 43.41 秋山 隆誠 (1)
野々宮隆雅 (1)
福嶌 遥斗 (2)
宮﨑 洸輔 (2)
西
4 43.86 江村 一輝 (2)
原 和史 (2)
尾原 光一 (1)
森 哲平 (2)
安芸
5 43.94 西山 翔 (2)
宗石 悠希 (1)
中屋 偉富 (2)
青井 蓮 (2)
岡豊
6 44.05 衣斐 順平 (1)
平岡 優真 (2)
保川 壮人 (2)
国沢 佑斗 (2)
高知工
7 45.15 樋口 飛予 (1)
森 玲 (2)
武田 七音 (2)
石元 潤樹 (1)
小津
8 45.25 古味 陽彩 (2)
濱田 将吾 (2)
和田 一季 (1)
宮定 太一 (1)
学芸

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.65 Q 石元 潤樹 (1)
森 玲 (2)
大石 陸斗 (2)
武田 七音 (2)
小津
2 3:36.10 Q 橋本 大輝 (2)
中山 貴晶 (2)
坂本 高諠 (2)
小笠原 徹 (1)
高知農
3 3:36.27 Q 保川 壮人 (2)
衣斐 順平 (1)
国沢 佑斗 (2)
平岡 優真 (2)
高知工
4 3:36.50 宮﨑 洸輔 (2)
野々宮隆雅 (1)
福嶌 遥斗 (2)
長岡 優斗 (1)
西
5 3:53.35 小谷 凌也 (2)
岡﨑 翔吏 (2)
堀川 翔矢 (1)
嵐 海斗 (2)
宿毛
DNS


高知高専

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.75 Q 山﨑竹一郎 (1)
青井 蓮 (2)
中屋 偉富 (2)
安岡 翔斗 (2)
岡豊
2 3:33.32 Q 葛岡 佳展 (2)
三谷 真広 (2)
上山 悠太 (1)
永野 貴雅 (2)
追手前
3 3:33.32 Q 森 哲平 (2)
尾原 光一 (1)
岩元 友希 (2)
原 和史 (2)
安芸
4 3:33.51 q 西森 友哉 (2)
森本 昴 (1)
大野 心碧 (1)
松岡 稜也 (1)
土佐
5 3:35.64 q 和田 一季 (1)
熊澤 瑞貴 (2)
古味 陽彩 (2)
濱田 将吾 (2)
学芸

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:28.45 橋本 大輝 (2)
久家 大和 (1)
小笠原 徹 (1)
大原 勇人 (2)
高知農
2 3:29.91 坂本 崇輔 (1)
森本 昴 (1)
大野 心碧 (1)
西森 友哉 (2)
土佐
3 3:30.89 山﨑竹一郎 (1)
青井 蓮 (2)
中屋 偉富 (2)
安岡 翔斗 (2)
岡豊
4 3:31.92 石元 潤樹 (1)
森 玲 (2)
森田 頼 (2)
武田 七音 (2)
小津
5 3:33.04 原 和史 (2)
江村 一輝 (2)
森 哲平 (2)
尾原 光一 (1)
安芸
6 3:34.52 葛岡 佳展 (2)
三谷 真広 (2)
上山 悠太 (1)
永野 貴雅 (2)
追手前
7 3:35.53 保川 壮人 (2)
平岡 優真 (2)
衣斐 順平 (1)
国沢 佑斗 (2)
高知工
8 3:38.96 宮定 太一 (1)
熊澤 瑞貴 (2)
古味 陽彩 (2)
濱田 将吾 (2)
学芸

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 山﨑 龍世 (2) 岡豊
2 1m75 東濱龍之介 (2) 幡多農
3 1m70 岡田 侑大 (1) 岡豊
4 1m65 横山 維吹 (1) 幡多農
5 1m60 武政 響也 (1) 岡豊
6 1m60 尾崎 彪我 (1) 幡多農
7 1m50 中屋 凌平 (1) 伊野商
8 1m50 日下部正樹 (1) 宿毛
NM 堀川 悠心 (1) 山田
NM 池 瑞樹 (1) 須崎工
DNS 小松 貫乃 (1) 高知農
DNS 岡林 記矢 (2) 高知農

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 森田 頼 (2) 小津
2 2m70 堀川 翔矢 (1) 宿毛

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m67 -0.6 坂本 崇輔 (1) 土佐
2 6m65 -0.4 岡村 瑳助 (2) 幡多農
3 6m34 +1.6 和田 歩夢 (1) 岡豊
4 6m32 -0.7 濱田 将吾 (2) 学芸
5 6m21 +0.4 岩村 朋季 (1) 高知農
6 6m15 -0.3 鍋島 仁 (2) 高知農
7 6m09 +0.2 横山 維吹 (1) 幡多農
8 6m09 +0.6 永野 貴雅 (2) 追手前
9 5m73 -0.5 宮地 寛人 (2) 高知農
10 5m71 +0.3 中屋 偉富 (2) 岡豊
11 5m54 -2.1 杉本 環八 (2) 山田養護
12 5m54 -0.4 田中 音颯 (1) 幡多農
13 5m27 -1.0 岩原 綾杜 (1) 小津
14 5m12 +0.1 吉尾 力 (1) 中村
15 4m97 +0.1 横山 敬大 (2) 追手前
16 4m78 -1.0 田村 哲生 (2) 西
17 4m39 +0.5 亀井 大暉 (1) 西
18 3m96 -0.7 高橋 憧光 (1)
NM 小谷 凌也 (2) 宿毛
NM 竹内 廉 (1) 岡豊
NM 衣斐 晧平 (1) 高知工
DNS 葛岡 佳展 (2) 追手前
DNS 江村 一輝 (2) 安芸

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m74 +2.6 濱田 将吾 (2) 学芸
2 13m64 +2.7 岡村 瑳助 (2) 幡多農
3 13m09 +0.2 横山 維吹 (1) 幡多農
4 13m08 +2.9 鍋島 仁 (2) 高知農
5 12m94 +2.9 植野 文哉 (2) 高知農
6 12m89 +1.4 岩村 朋季 (1) 高知農
7 12m47 +2.0 和田 歩夢 (1) 岡豊
8 12m28 +1.6 杉本 環八 (2) 山田養護
9 11m83 +1.2 田中 音颯 (1) 幡多農
10 11m48 +1.3 山﨑 龍世 (2) 岡豊
11 11m36 +2.0 吉尾 力 (1) 中村
NM 武政 響也 (1) 岡豊
DNS 衣斐 晧平 (1) 高知工

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m76 榮枝 隼人 (2) 高知
2 11m13 奥宮 健太 (2) 高知
3 10m86 竹内 里渡 (2) 幡多農
4 10m20 髙田 宗度 (1) 小津
5 9m32 川村 翼 (2) 高知農
6 9m27 岡村 豊寿 (2) 高知
7 9m25 江入 達也 (2) 高知工
8 8m64 谷 康輔 (1) 高知農
9 7m73 門田 航平 (2) 高知農
10 7m71 東 大翔 (1) 中村
11 7m68 程内 大樹 (1) 岡豊
12 7m25 岡田 祐汰 (2) 岡豊
13 6m25 山本 修士 (1) 岡豊
14 5m88 栗野 圭生 (2) 高岡
DNS 岡林 凌聖 (2) 海洋

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m97 竹内 里渡 (2) 幡多農
2 29m30 川村 翼 (2) 高知農
3 27m89 奥宮 健太 (2) 高知
4 26m85 植野 文哉 (2) 高知農
5 26m75 岡村 豊寿 (2) 高知
6 26m17 大寺 陸斗 (2) 高知高専
7 25m01 谷 康輔 (1) 高知農
8 24m66 髙田 宗度 (1) 小津
9 21m56 山本 修士 (1) 岡豊
10 19m03 岡田 祐汰 (2) 岡豊
11 18m83 江入 達也 (2) 高知工
12 18m08 程内 大樹 (1) 岡豊
13 13m98 那須 陽斗 (1) 高知
NM 國澤 勇輝 (2) 安芸桜ヶ丘
DNS 日下部正樹 (1) 宿毛

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m26 川村 翼 (2) 高知農
2 22m96 東 大翔 (1) 中村
3 20m24 谷 康輔 (1) 高知農
4 18m10 藤川 時櫻 (2) 高知
5 14m45 畠中 優太 (1) 高知
6 14m19 門田 航平 (2) 高知農

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m98 榮枝 隼人 (2) 高知
2 49m88 武田 七音 (2) 小津
3 45m53 岡村 豊寿 (2) 高知
4 43m37 岩村 朋季 (1) 高知農
5 42m37 白石 拓海 (2) 高知
6 40m25 武内 晴基 (1) 幡多農
7 39m90 鍋島 仁 (2) 高知農
8 39m20 川村 荘人 (1) 小津
9 34m60 武石 厚樹 (2) 西
10 34m13 堀川 悠心 (1) 山田
11 34m05 堀川 翔矢 (1) 宿毛
12 33m68 竹内 里渡 (2) 幡多農
13 31m95 濱田 彪吾 (2) 高知工
14 31m24 三谷 健太 (1) 西
15 25m08 三宮 大治 (1) 西
DNS 岡林 記矢 (2) 高知農

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 (624) 伊與田零大 (2) 幡多農
2 12.21 (610) 岡林 記矢 (2) 高知農
3 12.21 (610) 宮地 寛人 (2) 高知農
4 12.35 (584) 三谷 健太 (1) 西
5 12.39 (576) 小松 貫乃 (1) 高知農
6 12.41 (573) 三宮 大治 (1) 西
7 13.10 (451) 松田 直之 (1) 宿毛
8 13.77 (346) 安藤 大晟 (2) 高知工

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m26 +2.1 (644) 伊與田零大 (2) 幡多農
2 5m78 +2.4 (540) 宮地 寛人 (2) 高知農
3 5m52 +3.0 (485) 小松 貫乃 (1) 高知農
4 5m44 +1.5 (469) 岡林 記矢 (2) 高知農
5 5m35 +0.8 (451) 三谷 健太 (1) 西
6 5m10 +3.2 (402) 松田 直之 (1) 宿毛
7 4m00 +0.7 (206) 安藤 大晟 (2) 高知工
8 3m85 +0.4 (182) 三宮 大治 (1) 西

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m83 (416) 伊與田零大 (2) 幡多農
2 7m86 (358) 三谷 健太 (1) 西
3 6m91 (302) 岡林 記矢 (2) 高知農
4 6m82 (297) 小松 貫乃 (1) 高知農
5 6m75 (293) 松田 直之 (1) 宿毛
6 6m66 (287) 三宮 大治 (1) 西
7 5m95 (246) 宮地 寛人 (2) 高知農
8 5m11 (197) 安藤 大晟 (2) 高知工

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 (582) 小松 貫乃 (1) 高知農
2 55.95 (561) 伊與田零大 (2) 幡多農
3 56.18 (552) 岡林 記矢 (2) 高知農
4 56.50 (540) 宮地 寛人 (2) 高知農
5 57.51 (502) 三宮 大治 (1) 西
6 59.82 (419) 三谷 健太 (1) 西
7 1:00.42 (399) 松田 直之 (1) 宿毛
8 1:00.66 (391) 安藤 大晟 (2) 高知工

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.47 (392) 伊與田零大 (2) 幡多農
2 20.37 (321) 三谷 健太 (1) 西
3 20.73 (294) 小松 貫乃 (1) 高知農
4 20.78 (290) 三宮 大治 (1) 西
5 20.84 (286) 岡林 記矢 (2) 高知農
6 22.44 (182) 松田 直之 (1) 宿毛
7 24.39 (86) 安藤 大晟 (2) 高知工
8 26.51 (21) 宮地 寛人 (2) 高知農

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 36m57 (393) 岡林 記矢 (2) 高知農
2 32m83 (339) 三谷 健太 (1) 西
3 31m11 (315) 宮地 寛人 (2) 高知農
4 27m72 (267) 伊與田零大 (2) 幡多農
5 25m60 (238) 松田 直之 (1) 宿毛
6 24m82 (227) 小松 貫乃 (1) 高知農
7 22m58 (196) 三宮 大治 (1) 西
8 20m91 (174) 安藤 大晟 (2) 高知工

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 (536) 伊與田零大 (2) 幡多農
2 1m57 (441) 岡林 記矢 (2) 高知農
3 1m48 (374) 小松 貫乃 (1) 高知農
4 1m48 (374) 三谷 健太 (1) 西
5 1m45 (352) 宮地 寛人 (2) 高知農
6 1m45 (352) 松田 直之 (1) 宿毛
7 1m36 (290) 三宮 大治 (1) 西
8 1m33 (270) 安藤 大晟 (2) 高知工

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.69 (550) 伊與田零大 (2) 幡多農
2 5:06.32 (524) 岡林 記矢 (2) 高知農
3 5:07.38 (518) 三谷 健太 (1) 西
4 5:14.25 (480) 松田 直之 (1) 宿毛
5 5:26.95 (415) 宮地 寛人 (2) 高知農
6 5:36.88 (366) 三宮 大治 (1) 西
7 5:40.13 (351) 安藤 大晟 (2) 高知工
DNF (0) 小松 貫乃 (1) 高知農

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3990 伊與田零大 (2) 幡多農
2 3577 岡林 記矢 (2) 高知農
3 3364 三谷 健太 (1) 西
4 3039 宮地 寛人 (2) 高知農
5 2835 小松 貫乃 (1) 高知農
6 2797 松田 直之 (1) 宿毛
7 2686 三宮 大治 (1) 西
8 2021 安藤 大晟 (2) 高知工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 寺田 天音 (1) 高知
2 13.68 q 松村 心和 (1) 岡豊
3 13.95 q 山岡 柚月 (2) 中村
4 14.14 山田 優華 (2)
5 14.37 岡田 神奈 (2) 学芸
6 14.49 野並 令弥 (1) 幡多農
7 15.57 新谷さくら (2) 高岡

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 Q 佐野 月美 (2) 土佐
2 14.21 黒石 芙羽 (2) 土佐女
3 14.39 岩永 千咲 (1) 追手前
4 14.43 濱田 雅帆 (1) 学芸
5 14.66 段松 麻央 (1) 宿毛
6 15.09 前田 柚蕗 (1) 高知工
DNS 中野 文華 (2) 土佐塾

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 小原 桃子 (2) 岡豊
2 14.15 小松 由季 (2) 安芸
3 14.18 吉川 真央 (1) 学芸
4 14.49 柏井 悠里 (1) 土佐塾
5 14.64 森 奈桜 (1) 幡多農
6 14.82 式地未央莉 (1) 土佐女
7 15.27 上平田莉穂 (2) 土佐

女子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 竹﨑 希未 (2) 岡豊
2 13.48 q 道中 彩華 (2) 土佐
3 14.04 q 岡林 澪春 (1) 高知
4 14.38 安田莉美叶 (1) 中村
5 14.54 松本 夏 (1) 土佐女
6 15.55 間 七海 (1) 追手前
7 15.62 岡上 真実 (1) 小津

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 小原 桃子 (2) 岡豊
2 13.10 寺田 天音 (1) 高知
3 13.16 竹﨑 希未 (2) 岡豊
4 13.31 道中 彩華 (2) 土佐
5 13.60 佐野 月美 (2) 土佐
6 13.71 松村 心和 (1) 岡豊
7 13.84 山岡 柚月 (2) 中村
8 14.02 岡林 澪春 (1) 高知

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 Q 泉谷 真菜 (2)
2 27.71 q 矢野千賀子 (2) 岡豊
3 28.80 安田莉美叶 (1) 中村
4 29.03 小野 鮎美 (2) 小津
5 30.81 岡田 神奈 (2) 学芸
6 34.26 森田 優花 (2) 須崎
DNS 新谷さくら (2) 高岡

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 Q 道中 彩華 (2) 土佐
2 27.88 q 寺田 天音 (1) 高知
3 29.56 長尾 茉奈 (2) 西
4 29.97 森木 鈴 (2) 幡多農
5 30.22 柏井 悠里 (1) 土佐塾
6 30.41 佐賀野詩衣 (1) 高知商
7 32.58 間 七海 (1) 追手前

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 小原 桃子 (2) 岡豊
2 28.51 q 佐野 月美 (2) 土佐
3 28.92 弘光 にこ (1) 土佐塾
4 29.68 中矢 明里 (2) 西
5 29.80 白石 桜子 (2)
6 30.32 濱田 雅帆 (1) 学芸
7 30.50 野並 令弥 (1) 幡多農

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 Q 松下 葵 (1) 土佐
2 28.01 q 石﨑はるか (2) 宿毛
3 28.89 松村 心和 (1) 岡豊
4 29.67 岩永 千咲 (1) 追手前
5 29.90 山田 優華 (2)
6 30.32 奥内 優雅 (2) 学芸
DNS 中野 文華 (2) 土佐塾

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 小原 桃子 (2) 岡豊
2 27.17 松下 葵 (1) 土佐
3 27.53 道中 彩華 (2) 土佐
4 27.82 泉谷 真菜 (2)
5 27.96 石﨑はるか (2) 宿毛
6 28.03 寺田 天音 (1) 高知
7 28.27 矢野千賀子 (2) 岡豊
8 28.57 佐野 月美 (2) 土佐

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.34 Q 小原 桃子 (2) 岡豊
2 1:04.54 Q 横田明日香 (1) 小津
3 1:05.99 q 中路 実玖 (1) 土佐
4 1:06.32 白石 桜子 (2)
5 1:06.35 博田 優希 (1) 学芸
6 1:07.47 冨田 杏 (2) 幡多農
7 1:14.76 岩川 侑加 (1) 山田
8 1:14.78 立仙 唯佳 (2) 追手前

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 Q 松下 葵 (1) 土佐
2 1:02.71 Q 笠原 里穂 (1) 学芸
3 1:06.00 q 弘光 にこ (1) 土佐塾
4 1:06.44 平田悠季乃 (1)
5 1:07.44 橘 みづほ (2) 高知工
6 1:07.84 川田 琴子 (1) 追手前
7 1:08.35 長尾 茉奈 (2) 西
8 1:15.37 中西 颯良 (1) 高知農

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.39 Q 矢野千賀子 (2) 岡豊
2 1:03.45 Q 泉谷 真菜 (2)
3 1:06.05 清水こなつ (2) 学芸
4 1:08.39 小島 桜 (1) 土佐
5 1:08.43 堀内里夏子 (2) 土佐塾
6 1:09.21 岩永 千咲 (1) 追手前
7 1:23.79 森田 優花 (2) 須崎
DNS 眞辺 望菜 (2) 高知工

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.62 NGR 小原 桃子 (2) 岡豊
2 1:00.50 松下 葵 (1) 土佐
3 1:00.79 矢野千賀子 (2) 岡豊
4 1:02.42 泉谷 真菜 (2)
5 1:02.53 笠原 里穂 (1) 学芸
6 1:04.94 横田明日香 (1) 小津
7 1:05.82 弘光 にこ (1) 土佐塾
8 1:06.16 中路 実玖 (1) 土佐

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.82 Q 橘 みづほ (2) 高知工
2 2:40.78 Q 乾 文未香 (1) 学芸
3 2:46.25 酒井 彩音 (2) 高知高専
4 2:52.21 立仙 唯佳 (2) 追手前
5 2:53.22 山中 さわ (1) 土佐
DNS 川田 麻鈴 (1) 幡多農

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.62 Q 横田明日香 (1) 小津
2 2:37.20 Q 鍋島 千乃 (1) 学芸
3 2:39.52 q 川田 琴子 (1) 追手前
4 2:40.30 堀内里夏子 (2) 土佐塾
5 2:42.79 西川ほの香 (1) 土佐
6 2:56.48 中西 颯良 (1) 高知農

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.53 Q メイリ ワンガリ (1) 中央
2 2:36.61 Q 阿多 望海 (1) 安芸
3 2:38.85 q 中平 早保 (2) 小津
4 2:40.05 長野 真子 (1) 土佐女
5 2:43.31 田部安哉音 (1) 学芸
6 2:47.02 岩川 侑加 (1) 山田
7 2:52.84 谷内 莉子 (1) 土佐

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:23.58 メイリ ワンガリ (1) 中央
2 2:29.26 鍋島 千乃 (1) 学芸
3 2:31.07 横田明日香 (1) 小津
4 2:33.79 乾 文未香 (1) 学芸
5 2:34.57 阿多 望海 (1) 安芸
6 2:38.19 中平 早保 (2) 小津
7 2:38.88 橘 みづほ (2) 高知工
8 2:46.18 川田 琴子 (1) 追手前

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:52.02 メイリ ワンガリ (1) 中央
2 4:56.85 福田 サラ (2) 幡多農
3 4:56.88 中西 みゆ (2) 山田
4 5:04.55 森国 麗 (1) 小津
5 5:16.25 島岡 かの (1) 小津
6 5:20.53 阿多 望海 (1) 安芸
7 5:22.03 中平 早保 (2) 小津
8 5:22.06 長野 真子 (1) 土佐女
9 5:22.90 山岡 泉水 (1) 追手前
10 5:24.94 西川 和 (1) 学芸
11 5:30.27 吉川萌々歌 (1) 追手前
12 5:32.96 徳弘 亜衣 (1) 山田
13 5:34.31 西川 莉愛 (1) 山田
14 5:42.06 秋元 萌香 (2) 中村
15 6:00.39 酒井 彩音 (2) 高知高専

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:35.48 中西 みゆ (2) 山田
2 10:48.60 福田 サラ (2) 幡多農
3 11:07.35 森国 麗 (1) 小津
4 11:11.90 島岡 かの (1) 小津
5 11:59.17 吉川萌々歌 (1) 追手前
6 12:00.75 秋元 萌香 (2) 中村
7 12:03.03 西川 莉愛 (1) 山田
8 12:09.03 徳弘 亜衣 (1) 山田
9 12:25.68 下村 絢音 (2) 追手前

女子 100mH(0.840m_8.50m) 予選

女子 100mH(0.840m_8.50m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 Q 宗石実珠綺 (1) 追手前
2 17.50 Q 田村 萌奈 (1) 追手前
3 17.94 Q 永野 美裕 (1) 清水
4 18.47 笹岡 美来 (2)
5 18.93 橋本 桜 (1) 岡豊
DNS 坂井 美友 (2) 中村

女子 100mH(0.840m_8.50m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 Q 島内 結希 (2) 土佐女
2 16.57 Q 村上 朋華 (2) 中村
3 17.36 Q 藤田まあり (2) 中村
4 17.55 q 佐田瑠々那 (2) 追手前
5 18.17 q 山碕 睦音 (1) 岡豊
6 18.38 田辺 陽菜 (1) 高知
7 19.33 山本 千晴 (1) 土佐

女子 100mH(0.840m_8.50m) 決勝

女子 100mH(0.840m_8.50m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 島内 結希 (2) 土佐女
2 16.15 田村 萌奈 (1) 追手前
3 16.35 宗石実珠綺 (1) 追手前
4 16.64 村上 朋華 (2) 中村
5 17.38 藤田まあり (2) 中村
6 17.69 佐田瑠々那 (2) 追手前
7 17.95 永野 美裕 (1) 清水
8 18.02 山碕 睦音 (1) 岡豊

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.52 Q 眞辺 望菜 (2) 高知工
2 1:13.66 Q 矢野千賀子 (2) 岡豊
3 1:14.03 Q 佐田瑠々那 (2) 追手前
4 1:18.05 谷 杏音 (1) 安芸
5 1:20.63 岡林 澪春 (1) 高知
DNS 坂井 美友 (2) 中村

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.47 Q 島内 結希 (2) 土佐女
2 1:12.39 Q 山碕 睦音 (1) 岡豊
3 1:12.71 Q 宗石実珠綺 (1) 追手前
4 1:13.18 q 村上 朋華 (2) 中村
5 1:15.14 q 笹岡 美来 (2)
6 1:22.12 冨田 杏 (2) 幡多農

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.65 島内 結希 (2) 土佐女
2 1:09.69 眞辺 望菜 (2) 高知工
3 1:11.55 宗石実珠綺 (1) 追手前
4 1:12.21 山碕 睦音 (1) 岡豊
5 1:13.41 村上 朋華 (2) 中村
6 1:13.71 矢野千賀子 (2) 岡豊
7 1:13.92 佐田瑠々那 (2) 追手前
8 1:16.17 笹岡 美来 (2)

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:39.99 尾崎 晴 (2) 追手前
2 31:16.06 島内 里緒 (2) 安芸
3 31:47.31 山岡 泉水 (1) 追手前
4 33:02.62 田岡 汐梨 (2) 追手前

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 Q 小島 桜 (1)
松下 葵 (1)
道中 彩華 (2)
佐野 月美 (2)
土佐
2 53.55 Q 濱田 雅帆 (1)
笠原 里穂 (1)
吉川 真央 (1)
清水こなつ (2)
学芸
3 54.20 Q 式地未央莉 (1)
島内 結希 (2)
松本 夏 (1)
黒石 芙羽 (2)
土佐女
4 54.77 q 平田悠季乃 (1)
笹岡 美来 (2)
白石 桜子 (2)
山田 優華 (2)
DNS


小津

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 Q 松村 心和 (1)
小原 桃子 (2)
竹﨑 希未 (2)
矢野千賀子 (2)
岡豊
2 51.32 Q 岡林 澪春 (1)
坂上 春枝 (1)
日浦 理子 (2)
寺田 天音 (1)
高知
3 53.44 Q 西川 舞 (2)
田村 萌奈 (1)
宗石実珠綺 (1)
佐田瑠々那 (2)
追手前
4 54.00 q 村上 朋華 (2)
山岡 柚月 (2)
安田莉美叶 (1)
金枝 愛美 (2)
中村
5 54.85 冨田 杏 (2)
森 奈桜 (1)
野並 令弥 (1)
森木 鈴 (2)
幡多農
6 55.87 中野 文華 (2)
弘光 にこ (1)
柏井 悠里 (1)
堀内里夏子 (2)
土佐塾

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.61 松村 心和 (1)
小原 桃子 (2)
竹﨑 希未 (2)
矢野千賀子 (2)
岡豊
2 51.16 岡林 澪春 (1)
坂上 春枝 (1)
日浦 理子 (2)
寺田 天音 (1)
高知
3 51.48 小島 桜 (1)
松下 葵 (1)
道中 彩華 (2)
佐野 月美 (2)
土佐
4 53.05 濱田 雅帆 (1)
笠原 里穂 (1)
吉川 真央 (1)
清水こなつ (2)
学芸
5 53.22 西川 舞 (2)
田村 萌奈 (1)
宗石実珠綺 (1)
佐田瑠々那 (2)
追手前
6 53.82 村上 朋華 (2)
山岡 柚月 (2)
安田莉美叶 (1)
金枝 愛美 (2)
中村
7 54.05 平田悠季乃 (1)
泉谷 真菜 (2)
白石 桜子 (2)
山田 優華 (2)
8 54.18 式地未央莉 (1)
島内 結希 (2)
松本 夏 (1)
黒石 芙羽 (2)
土佐女

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.40 竹﨑 希未 (2)
矢野千賀子 (2)
松村 心和 (1)
小原 桃子 (2)
岡豊
2 4:16.95 清水こなつ (2)
博田 優希 (1)
鍋島 千乃 (1)
笠原 里穂 (1)
学芸
3 4:18.25 中路 実玖 (1)
松下 葵 (1)
道中 彩華 (2)
佐野 月美 (2)
土佐
4 4:20.87 横田明日香 (1)
小野 鮎美 (2)
田村 莉子 (2)
森国 麗 (1)
小津
5 4:23.37 村上 朋華 (2)
安田莉美叶 (1)
山岡 柚月 (2)
藤田まあり (2)
中村
6 4:25.35 平田悠季乃 (1)
白石 桜子 (2)
山田 優華 (2)
泉谷 真菜 (2)
7 4:29.31 宗石実珠綺 (1)
田村 萌奈 (1)
佐田瑠々那 (2)
西川 舞 (2)
追手前
8 4:34.72 松本 夏 (1)
島内 結希 (2)
黒石 芙羽 (2)
長野 真子 (1)
土佐女

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 田村 莉子 (2) 小津
2 1m35 藤田まあり (2) 中村
3 1m35 式地未央莉 (1) 土佐女
3 1m35 谷 杏音 (1) 安芸
5 1m30 上平田莉穂 (2) 土佐
6 1m30 野島 琉花 (1) 須崎
NM 吉門未唯菜 (1) 岡豊
NM 山碕 睦音 (1) 岡豊

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 NKH NGR 石﨑はるか (2) 宿毛

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +1.6 小野 沙月 (2) 安芸
2 5m37 +3.8 日浦 理子 (2) 高知
3 5m27 +0.7 竹﨑 希未 (2) 岡豊
4 5m22 -0.5 坂上 春枝 (1) 高知
5 5m20 +1.0 田村 萌奈 (1) 追手前
6 5m08 +0.5 小野 鮎美 (2) 小津
7 4m86 +1.8 橋本 愛矢 (2) 追手前
8 4m81 +0.6 山岡 柚月 (2) 中村
9 4m43 +1.8 段松 麻央 (1) 宿毛
10 4m40 +1.7 小松 由季 (2) 安芸
11 4m38 +1.5 松本 夏 (1) 土佐女
12 4m35 +2.3 中矢 明里 (2) 西
13 4m29 +0.1 野島 花希 (1) 須崎
14 4m23 +1.7 杉内ひなた (1) 土佐
15 4m16 +0.9 寺川 凛 (1) 高知高専
16 4m08 +3.0 黒石 芙羽 (2) 土佐女
17 3m94 +0.9 桑原千沙希 (1) 岡豊
DNS 藤田まあり (2) 中村
DNS 木村 朱里 (1) 中村

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m43 +3.0 竹﨑 希未 (2) 岡豊
2 11m26 +2.5 日浦 理子 (2) 高知
3 11m18 +2.4 田村 萌奈 (1) 追手前
4 10m92 +2.3 小野 沙月 (2) 安芸
5 10m85 +0.4 坂上 春枝 (1) 高知
6 10m16 +1.3 田辺 陽菜 (1) 高知
7 9m90 +1.2 橋本 愛矢 (2) 追手前
8 9m86 +3.4 小松 由季 (2) 安芸

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m75 井上 未來 (2)
2 9m68 松下千登世 (1) 高知農
3 8m67 西川 舞 (2) 追手前
4 8m26 川島 真優 (1) 学芸
5 7m69 中脇 美香 (2) 幡多農
6 7m26 野島 琉花 (1) 須崎
7 7m12 中川 桜 (1) 高知高専
8 6m35 久保かのん (2) 追手前
9 5m13 斎藤 海楽 (1) 須崎

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m60 西川 舞 (2) 追手前
2 25m95 松下千登世 (1) 高知農
3 23m85 森田 圭香 (2) 土佐
4 23m80 中脇 美香 (2) 幡多農
5 22m50 西村 紫織 (2) 山田
6 21m86 中川 桜 (1) 高知高専
7 20m11 横山 萌乃 (1) 宿毛
8 19m34 野島 花希 (1) 須崎
9 10m31 斎藤 海楽 (1) 須崎

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m35 森田 圭香 (2) 土佐
2 22m81 川島 真優 (1) 学芸
3 19m75 松下千登世 (1) 高知農
4 18m80 横山 萌乃 (1) 宿毛
5 18m70 中脇 美香 (2) 幡多農
6 14m93 藤田 南 (2) 中村
7 14m72 久保かのん (2) 追手前
8 14m00 坂上 春枝 (1) 高知
9 13m09 中矢 明里 (2) 西
10 12m82 長尾 茉奈 (2) 西

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m66 井上 未來 (2)
2 34m48 西川 舞 (2) 追手前
3 33m11 森木 鈴 (2) 幡多農
4 31m88 藤田 南 (2) 中村
5 27m80 横山 萌乃 (1) 宿毛
6 27m46 西村 紫織 (2) 山田
7 26m82 野島 花希 (1) 須崎
8 26m10 金枝 愛美 (2) 中村
9 19m28 野島 琉花 (1) 須崎
10 18m41 久保かのん (2) 追手前
11 16m90 森 奈桜 (1) 幡多農

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.69 (420) 橋本 愛矢 (2) 追手前
2 19.00 (390) 永野 涼花 (1) 中村
3 20.71 (246) 井上 未來 (2)
4 20.96 (227) 西村 紫織 (2) 山田

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m28 (389) 永野 涼花 (1) 中村
2 1m25 (359) 橋本 愛矢 (2) 追手前
3 1m25 (359) 西村 紫織 (2) 山田
4 1m19 (302) 井上 未來 (2)

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m49 (562) 井上 未來 (2)
2 6m39 (296) 永野 涼花 (1) 中村
3 6m37 (295) 橋本 愛矢 (2) 追手前
4 6m28 (289) 西村 紫織 (2) 山田

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.20 (468) 永野 涼花 (1) 中村
2 30.98 (416) 橋本 愛矢 (2) 追手前
3 31.52 (381) 西村 紫織 (2) 山田
4 33.05 (290) 井上 未來 (2)

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m46 +0.7 (418) 橋本 愛矢 (2) 追手前
2 4m24 +0.9 (364) 永野 涼花 (1) 中村
3 4m13 +0.3 (338) 西村 紫織 (2) 山田
4 3m60 -0.4 (220) 井上 未來 (2)

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 35m23 (576) 井上 未來 (2)
2 28m78 (454) 西村 紫織 (2) 山田
3 23m14 (347) 橋本 愛矢 (2) 追手前
4 15m22 (201) 永野 涼花 (1) 中村

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.61 (489) 永野 涼花 (1) 中村
2 2:56.83 (395) 橋本 愛矢 (2) 追手前
3 3:05.09 (319) 井上 未來 (2)
4 3:25.48 (165) 西村 紫織 (2) 山田

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2650 橋本 愛矢 (2) 追手前
2 2597 永野 涼花 (1) 中村
3 2515 井上 未來 (2)
4 2213 西村 紫織 (2) 山田

スポンサーリンク

SNSシェアボタン