【第47回 高知県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 高知県高等学校新人陸上競技選手権大会(2017年9月16日~17日)

画像

第47回 高知県高等学校新人陸上競技選手権大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、宿毛市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号接近の影響で、2日目(9月17日)の競技が9月18日(月・祝)へ延期されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 高知県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 宮﨑 洸輔 (1) 西
2 11.78 Q 細谷 広光 (1) 宿毛
3 11.90 Q 松本 隼 (2) 小津
4 11.96 q 西宮 大翔 (1) 幡多農
5 12.21 小林 直人 (2) 宿毛工
6 12.97 川村 零弐 (1) 高知
7 13.49 中村 夏 (1) 高岡
8 13.51 仁井 凱斗 (2) 窪川

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 南部 泰明 (2) 高知農
2 11.68 Q 岡村 瑳助 (1) 幡多農
3 11.81 Q 中澤 奎斗 (1) 土佐
4 12.44 日田 唯吹 (1) 高知商
5 12.94 竹林 飛陽 (2) 高知
6 13.24 西森 北斗 (1) 海洋
DNS 笠原 輝海 (2) 追手前
DNS 橋詰 旺昇 (2) 学芸

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 中城 望来 (2) 岡豊
2 11.88 Q 櫻本 昂大 (2) 幡多農
3 11.92 Q 矢野 成時 (2) 高知工
4 12.03 武田 海輝 (2) 学芸
5 12.27 北村 聖也 (1) 宿毛工
6 12.34 小松 風流 (1) 西
7 12.61 岡本 宇宙 (1) 海洋
8 12.95 西森 耀星 (1) 小津

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 中澤 大誓 (2) 高知農
2 11.88 Q 山﨑 真寛 (2)
3 12.47 Q 谷 圭太 (2) 高知
4 12.53 名倉 冬馬 (1) 土佐塾
5 12.57 甫喜本陸登 (2) 窪川
6 12.82 岡﨑 翔吏 (1) 宿毛
DNS 森 玲 (1) 小津

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 阿久津佑熙 (2) 土佐
2 11.49 Q 桑瀬 雅史 (2) 高知工
3 11.90 Q 嵐 海斗 (1) 宿毛
4 11.98 三谷 真広 (1) 追手前
5 12.33 古味 陽彩 (1) 学芸
6 12.34 中屋 偉富 (1) 岡豊
7 12.76 植田 大雅 (2) 須崎工
8 13.10 日比野真翔 (1) 安芸桜ヶ丘

男子 100m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 上村 幸裕 (2) 高知農
2 11.49 Q 平岡 優真 (1) 高知工
3 11.59 Q 西森 友哉 (1) 土佐
4 11.76 q 西森 元紀 (2) 土佐塾
5 12.20 眞辺 大希 (1) 高知高専
6 12.25 佐竹未瑞樹 (1) 須崎工
7 12.70 坂本 祥梧 (2)

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 中島 澪哉 (2) 安芸
2 11.84 Q 高橋 宜行 (2) 岡豊
3 11.92 Q 福嶌 遥斗 (1) 西
4 11.94 q 西本 大樹 (2) 土佐塾
5 12.21 濵口 椋 (2) 高知ろう
6 12.79 尾﨑 朱竜 (2) 須崎工
DNS 伊藤 悠真 (2)

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 中澤 大誓 (2) 高知農
2 11.40 Q 阿久津佑熙 (2) 土佐
3 11.47 q 桑瀬 雅史 (2) 高知工
4 11.64 岡村 瑳助 (1) 幡多農
5 11.82 西森 元紀 (2) 土佐塾
6 11.84 松本 隼 (2) 小津
7 11.91 高橋 宜行 (2) 岡豊
DNS 谷 圭太 (2) 高知

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 南部 泰明 (2) 高知農
2 11.36 Q 中島 澪哉 (2) 安芸
3 11.68 平岡 優真 (1) 高知工
4 11.82 中澤 奎斗 (1) 土佐
5 11.92 櫻本 昂大 (2) 幡多農
6 11.93 細谷 広光 (1) 宿毛
7 11.95 西本 大樹 (2) 土佐塾
8 12.00 福嶌 遥斗 (1) 西

男子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 上村 幸裕 (2) 高知農
2 11.39 Q 中城 望来 (2) 岡豊
3 11.52 q 宮﨑 洸輔 (1) 西
4 11.64 西森 友哉 (1) 土佐
5 11.83 山﨑 真寛 (2)
6 11.91 嵐 海斗 (1) 宿毛
7 11.93 西宮 大翔 (1) 幡多農
8 11.95 矢野 成時 (2) 高知工

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 中澤 大誓 (2) 高知農
2 11.14 上村 幸裕 (2) 高知農
3 11.15 中島 澪哉 (2) 安芸
4 11.26 南部 泰明 (2) 高知農
5 11.42 中城 望来 (2) 岡豊
6 11.47 阿久津佑熙 (2) 土佐
7 11.48 宮﨑 洸輔 (1) 西
8 11.70 桑瀬 雅史 (2) 高知工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 Q 中澤 大誓 (2) 高知農
2 23.62 q 阿久津佑熙 (2) 土佐
3 24.19 濱川 秀哉 (1) 土佐塾
4 24.32 筒井 誠也 (2) 高知工
5 25.89 森 哲平 (1) 安芸
6 26.10 岡﨑 翔吏 (1) 宿毛
7 26.34 田村 哲生 (1) 西

男子 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 Q 中島 澪哉 (2) 安芸
2 24.18 櫻本 昂大 (2) 幡多農
3 24.48 嵐 海斗 (1) 宿毛
4 24.97 梶田 将之 (1) 土佐
5 25.36 坂本 祥梧 (2)
6 25.64 笠原 輝海 (2) 追手前
DNS 西森 北斗 (1) 海洋

男子 200m 予選3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 南部 泰明 (2) 高知農
2 23.90 細谷 広光 (1) 宿毛
3 24.57 西宮 大翔 (1) 幡多農
4 24.72 三谷 真広 (1) 追手前
5 27.19 日比野真翔 (1) 安芸桜ヶ丘
6 27.78 武石 厚樹 (1) 西
DNS 森 玲 (1) 小津

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 三谷 崇将 (2) 土佐塾
2 24.05 平岡 優真 (1) 高知工
3 24.43 松本 隼 (2) 小津
4 24.59 東濱龍之介 (1) 幡多農
5 25.10 高橋 宜行 (2) 岡豊
6 26.17 市川 岳 (2) 須崎工
DNS 奥宮 健太 (1) 高知

男子 200m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 Q 平田悠一郎 (2) 土佐
2 23.81 q 中城 望来 (2) 岡豊
3 24.35 葛岡 佳展 (1) 追手前
4 24.49 山﨑 真寛 (2)
5 24.96 中西 圭 (2) 小津
6 26.35 植田 大雅 (2) 須崎工
7 26.74 中山 恵汰 (2) 学芸

男子 200m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 Q 大原 勇人 (1) 高知農
2 24.76 西森 元紀 (2) 土佐塾
3 24.88 福嶌 遥斗 (1) 西
4 24.94 武市 征敏 (2) 岡豊
5 28.41 中村 夏 (1) 高岡
DNS 佐竹未瑞樹 (1) 須崎工
DNS 中屋 潤都 (2) 高知工
DNS 岡本 宇宙 (1) 海洋

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 中島 澪哉 (2) 安芸
2 22.41 平田悠一郎 (2) 土佐
3 22.60 南部 泰明 (2) 高知農
4 22.64 中澤 大誓 (2) 高知農
5 22.89 三谷 崇将 (2) 土佐塾
6 23.03 阿久津佑熙 (2) 土佐
7 23.32 中城 望来 (2) 岡豊
DQ T2 大原 勇人 (1) 高知農

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 Q 中村 文哉 (2) 高知農
2 53.07 q 中屋 潤都 (2) 高知工
3 55.97 橋本 京 (2) 岡豊
4 57.50 木村 拳土 (2) 追手前
5 57.56 佐竹 直樹 (2) 窪川
6 1:00.44 畠中 秀人 (1) 土佐
DNS 中島 澪哉 (2) 安芸

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 Q 三谷 崇将 (2) 土佐塾
2 53.64 q 橋本 大輝 (1) 高知農
3 54.68 武市 征敏 (2) 岡豊
4 55.68 梶田 将之 (1) 土佐
5 56.82 片岡 正明 (1) 山田
6 58.95 和田 時苑 (1) 追手前
7 59.39 横山 翔大 (2)
8 1:01.93 上杉 颯太 (1) 小津

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 Q 平田悠一郎 (2) 土佐
2 53.55 q 掛水 久稀 (2) 高知工
3 54.05 細谷 広光 (1) 宿毛
4 56.04 笠原 輝海 (2) 追手前
5 56.97 木戸 俊輔 (2) 幡多農
6 57.71 森 哲平 (1) 安芸
7 58.03 西村 侑真 (2) 土佐塾
8 58.24 中山 貴晶 (1) 高知農

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 Q 国沢 佑斗 (1) 高知工
2 53.04 q 中脇 成哉 (2) 幡多農
3 54.96 中西 圭 (2) 小津
4 56.55 濱川 秀哉 (1) 土佐塾
5 57.28 安岡 翔斗 (1) 岡豊
6 58.46 松本 大輝 (2) 学芸
7 1:00.53 松本 司 (2) 須崎工
DNS 安岡 大輝 (1) 大方

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.82 平田悠一郎 (2) 土佐
2 50.98 三谷 崇将 (2) 土佐塾
3 51.47 中村 文哉 (2) 高知農
4 51.90 中脇 成哉 (2) 幡多農
5 52.20 国沢 佑斗 (1) 高知工
6 52.82 橋本 大輝 (1) 高知農
7 53.01 掛水 久稀 (2) 高知工
DNS 中屋 潤都 (2) 高知工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.92 Q 寺井 泰晴 (1) 小津
2 2:08.50 q 田中 風太 (1) 高知工
3 2:09.57 竹崎 太一 (2) 安芸
4 2:13.60 久保偉央吏 (1) 中村
5 2:16.02 田村 航大 (2)
6 2:22.09 掛橋 良介 (1) 追手前
7 2:24.28 山脇 佑斗 (2) 高知農
8 2:32.33 横田 哲平 (1) 土佐

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.39 Q 小松 史弥 (2) 高知工
2 2:08.34 q 岩元 友希 (1) 安芸
3 2:09.12 田村 睦樹 (1) 学芸
4 2:11.37 木戸 俊輔 (2) 幡多農
5 2:14.15 橋本 京 (2) 岡豊
6 2:14.49 小松 勇規 (2) 安芸桜ヶ丘
7 2:24.75 尾木 将弥 (2) 高知高専
8 2:26.90 坂本 海斗 (1) 追手前

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.50 Q 田能 誠士 (2) 小津
2 2:02.74 q 小川 達也 (2) 高知工
3 2:03.55 q 大窪 伶典 (2) 岡豊
4 2:13.13 島村 暢 (1) 安芸
5 2:13.97 渡邊 太智 (1)
6 2:22.87 風間丈一郎 (1) 宿毛工
7 2:23.55 大島 雄大 (1) 土佐塾
8 2:23.92 溝渕 隼汰 (2) 高知農

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.16 Q 中村 文哉 (2) 高知農
2 2:10.83 大石 陸斗 (1) 小津
3 2:15.19 河内山蒼竜 (1) 中村
4 2:29.27 脇本 凌 (1) 幡多農
DNS 片岡 正明 (1) 山田
DNS 小松 靖心 (1) 高知高専
DNS 近森 光 (2) 宿毛工

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.70 中村 文哉 (2) 高知農
2 2:03.71 田能 誠士 (2) 小津
3 2:05.03 寺井 泰晴 (1) 小津
4 2:06.35 小川 達也 (2) 高知工
5 2:09.44 岩元 友希 (1) 安芸
6 2:12.36 大窪 伶典 (2) 岡豊
7 2:12.66 田中 風太 (1) 高知工
8 2:14.08 小松 史弥 (2) 高知工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.76 Q 徳弘 直也 (2) 高知農
2 4:25.72 Q 田井野啓介 (2) 小津
3 4:27.08 Q 山本 竜世 (2) 土佐
4 4:27.54 Q 田中 風太 (1) 高知工
5 4:28.25 q 大窪 伶典 (2) 岡豊
6 4:30.86 岩元 友希 (1) 安芸
7 4:31.46 山本 風河 (1) 小津
8 4:31.57 中脇 匠悟 (1) 高知高専
9 4:33.20 松田 直優 (1) 宿毛工
10 4:34.25 矢島 亮 (2) 土佐塾
11 4:39.08 田中 蓮 (1) 宿毛
12 4:47.27 小松 靖心 (1) 高知高専
13 4:49.49 脇本 凌 (1) 幡多農
14 5:02.49 坂本 海斗 (1) 追手前
DNS 大原 陸 (2) 中村
DNS 田頭 平藏 (2) 土佐
DNS 片山 素良 (1)
DNS 田村 航大 (2)

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.48 Q 新谷 竜平 (2) 中村
2 4:20.64 Q 寺井 泰晴 (1) 小津
3 4:20.68 Q 小川 達也 (2) 高知工
4 4:20.73 Q 市川 俊輔 (1) 学芸
5 4:21.48 q 山﨑 啓太 (2) 岡豊
6 4:22.39 q 吉川 翔太 (1) 高知
7 4:27.54 q 高橋亜華音 (2) 山田
8 4:28.30 川越 捷平 (1) 安芸
9 4:28.61 小松 勇規 (2) 安芸桜ヶ丘
10 4:31.38 宮﨑 健太 (1) 宿毛工
11 4:38.43 川上依武輝 (2) 高知農
12 4:39.76 安藤 覇人 (2) 土佐
13 4:42.37 野村 信平 (1) 追手前
14 4:49.06 吉良 雄斗 (1) 高知高専
15 5:00.57 小助川青空 (2) 土佐塾
DNS 岩下 桐人 (1) 高知農
DNS 横山 甲陽 (1) 安芸
DNS 渡邊 太智 (1)

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.44 小川 達也 (2) 高知工
2 4:10.60 田井野啓介 (2) 小津
3 4:10.88 新谷 竜平 (2) 中村
4 4:11.01 市川 俊輔 (1) 学芸
5 4:12.95 徳弘 直也 (2) 高知農
6 4:17.53 吉川 翔太 (1) 高知
7 4:18.96 寺井 泰晴 (1) 小津
8 4:25.18 高橋亜華音 (2) 山田
9 4:26.52 山﨑 啓太 (2) 岡豊
10 4:27.04 大窪 伶典 (2) 岡豊
11 4:27.66 山本 竜世 (2) 土佐
12 4:33.17 田中 風太 (1) 高知工

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:06.52 篠川 史隆 (1) 幡多農
2 9:35.81 山本 寛太 (1) 高知農
3 9:37.44 櫻内 新也 (1) 高知農
4 9:40.82 久保偉央吏 (1) 中村
5 9:44.11 澤田 一輝 (1) 高知工
6 9:45.86 下田 鉱矢 (1) 山田
7 9:46.63 矢野 真拓 (1) 高知高専
8 9:50.39 須藤 匡人 (1) 高知工
9 9:59.01 池田 李音 (1) 中村
10 10:14.67 片山 素良 (1)
11 10:23.18 河内山蒼竜 (1) 中村
12 11:03.50 植田 一秀 (1) 小津
DNS 十萬 尊琉 (1) 高知工
DNS 門田 雄誠 (1) 高知農

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:38.47 佐古田暁人 (2) 高知農
2 15:43.49 森 大志 (2) 高知農
3 15:50.46 濱口 和孝 (2) 高知工
4 16:12.02 田井野啓介 (2) 小津
5 16:27.11 新谷 竜平 (2) 中村
6 16:28.25 三浦 祐真 (2) 高知農
7 16:37.62 山﨑 啓太 (2) 岡豊
8 16:48.30 篠川 史隆 (1) 幡多農
9 17:21.54 野村 信平 (1) 追手前
10 17:28.75 山本 竜世 (2) 土佐
11 17:30.23 藤山 楓斗 (1) 高知工
12 17:43.98 飛﨑 悠太 (2) 高知工
13 18:46.97 山本 風河 (1) 小津
14 18:50.58 近森 充 (2) 宿毛工
15 19:05.08 宮﨑 健太 (1) 宿毛工
DNF 松岡 祐也 (1) 中村
DNS 大原 陸 (2) 中村

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 亀井 瞭 (2) 中村
2 16.81 保川 壮人 (1) 高知工
3 24.81 門田 航平 (1) 高知農
4 1:11.66 植野 文哉 (1) 高知農

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.71 Q 中脇 成哉 (2) 幡多農
2 1:02.28 Q 武田 七音 (1) 小津
3 1:02.49 Q 眞辺 大希 (1) 高知高専
4 1:03.36 q 保川 壮人 (1) 高知工
5 1:09.55 q 竹村 和馬 (1) 土佐塾
6 1:11.18 坂本 高諠 (1) 高知農

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.52 Q 掛水 久稀 (2) 高知工
2 1:03.17 Q 亀井 瞭 (2) 中村
3 1:06.14 Q 森尾 寧人 (2) 追手前
4 1:12.47 青井 蓮 (1) 岡豊
5 1:14.32 中山 貴晶 (1) 高知農
DNS 森田 頼 (1) 小津

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.24 中脇 成哉 (2) 幡多農
2 58.53 掛水 久稀 (2) 高知工
3 1:00.44 亀井 瞭 (2) 中村
4 1:00.99 眞辺 大希 (1) 高知高専
5 1:01.20 武田 七音 (1) 小津
6 1:04.13 森尾 寧人 (2) 追手前
7 1:09.43 保川 壮人 (1) 高知工
8 1:09.90 竹村 和馬 (1) 土佐塾

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:28.52 市川 俊輔 (1) 学芸
2 10:42.30 片岡 大己 (2) 高知工
3 10:49.99 武市 郁哉 (1) 小津
4 10:58.62 田頭 平藏 (2) 土佐
5 11:11.68 安藤 覇人 (2) 土佐
6 11:40.81 高橋亜華音 (2) 山田
7 12:10.54 中脇 匠悟 (1) 高知高専
DNS 山脇 佑斗 (2) 高知農

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:13.56 NGR 野村 成希 (2) 岡豊
2 30:17.09 江口 周希 (2) 高知工
3 33:52.77 田中 蓮 (1) 宿毛
4 34:32.98 小松 和臣 (2) 高知工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 Q 大原 勇人(1)
中澤 大誓(2)
南部 泰明(2)
上村 幸裕(2)
高知農
2 45.38 Q 西本 大樹(2)
三谷 崇将(2)
濱川 秀哉(1)
西森 元紀(2)
土佐塾
3 45.51 葛岡 佳展(1)
加納 楓斗(2)
森木 友祥(2)
三谷 真広(1)
追手前
4 46.42 小松 風流(1)
福嶌 遥斗(1)
田村 哲生(1)
宮﨑 洸輔(1)
西
5 46.95 武田 海輝(2)
濱田 将吾(1)
古味 陽彩(1)
熊澤 瑞貴(1)
学芸
6 47.52 榮枝 隼人(1)
谷 圭太(2)
竹林 飛陽(2)
奥宮 健太(1)
高知
DQ R1 植田 大雅(2)
佐竹未瑞樹(1)
尾﨑 朱竜(2)
市川 岳(2)
須崎工
DQ R2 松井 陸也(2)
高橋 宜行(2)
武市 征敏(2)
中城 望来(2)
岡豊

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.03 Q 矢野 成時(2)
平岡 優真(1)
桑瀬 雅史(2)
中屋 潤都(2)
高知工
2 44.06 Q 中澤 奎斗(1)
阿久津佑熙(2)
西森 友哉(1)
平田悠一郎(2)
土佐
3 45.27 Q 西宮 大翔(1)
中脇 成哉(2)
岡村 瑳助(1)
櫻本 昂大(2)
幡多農
4 45.64 q 中島 澪哉(2)
江村 一輝(1)
原 和史(1)
森 哲平(1)
安芸
5 46.25 q 松本 隼(2)
中西 圭(2)
武田 七音(1)
森 玲(1)
小津
6 47.65 細谷 広光(1)
嵐 海斗(1)
小谷 凌也(1)
岡﨑 翔吏(1)
宿毛
7 48.64 北村 聖也(1)
有馬 壱哉(1)
岡村 寛斎(2)
小林 直人(2)
宿毛工
DNS


男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.52 NGR 大原 勇人(1)
中澤 大誓(2)
南部 泰明(2)
上村 幸裕(2)
高知農
2 43.75 中澤 奎斗(1)
阿久津佑熙(2)
西森 友哉(1)
平田悠一郎(2)
土佐
3 44.13 中島 澪哉(2)
江村 一輝(1)
原 和史(1)
竹崎 太一(2)
安芸
4 44.40 矢野 成時(2)
平岡 優真(1)
桑瀬 雅史(2)
中屋 潤都(2)
高知工
5 44.70 西本 大樹(2)
三谷 崇将(2)
濱川 秀哉(1)
西森 元紀(2)
土佐塾
6 44.72 西宮 大翔(1)
中脇 成哉(2)
岡村 瑳助(1)
櫻本 昂大(2)
幡多農
7 45.52 松本 隼(2)
中西 圭(2)
武田 七音(1)
森 玲(1)
小津

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.97 Q 掛水 久稀(2)
平岡 優真(1)
国沢 佑斗(1)
小松 史弥(2)
高知工
2 3:33.93 Q 西宮 大翔(1)
中脇 成哉(2)
櫻本 昂大(2)
岡村 瑳助(1)
幡多農
3 3:36.18 Q 原 和史(1)
竹崎 太一(2)
江村 一輝(1)
中島 澪哉(2)
安芸
4 3:37.10 q 武田 七音(1)
中西 圭(2)
松本 隼(2)
大石 陸斗(1)
小津
5 3:40.14 濱川 秀哉(1)
三谷 崇将(2)
名倉 冬馬(1)
西森 元紀(2)
土佐塾
6 3:44.58 坂本 祥梧(2)
山﨑 真寛(2)
横山 翔大(2)
渡邊 太智(1)

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.93 Q 橋本 大輝(1)
上村 幸裕(2)
小野 響暉(2)
中澤 大誓(2)
高知農
2 3:36.20 Q 葛岡 佳展(1)
三谷 真広(1)
森木 友祥(2)
木村 拳土(2)
追手前
3 3:36.80 Q 西森 友哉(1)
阿久津佑熙(2)
中澤 奎斗(1)
平田悠一郎(2)
土佐
4 3:37.66 q 松井 陸也(2)
武市 征敏(2)
高橋 宜行(2)
大窪 伶典(2)
岡豊
5 3:39.38 古味 陽彩(1)
濱田 将吾(1)
武田 海輝(2)
松本 大輝(2)
学芸
6 3:42.84 亀井 瞭(2)
池田 李音(1)
林 大飛(2)
金子 廣仁(2)
中村
7 3:51.17 細谷 広光(1)
嵐 海斗(1)
小谷 凌也(1)
岡﨑 翔吏(1)
宿毛

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:24.39 中村 文哉(2)
中澤 大誓(2)
南部 泰明(2)
上村 幸裕(2)
高知農
2 3:27.83 掛水 久稀(2)
小松 史弥(2)
中屋 潤都(2)
国沢 佑斗(1)
高知工
3 3:28.22 西森 友哉(1)
阿久津佑熙(2)
中澤 奎斗(1)
平田悠一郎(2)
土佐
4 3:30.96 中島 澪哉(2)
竹崎 太一(2)
江村 一輝(1)
原 和史(1)
安芸
5 3:33.53 田能 誠士(2)
中西 圭(2)
松本 隼(2)
武田 七音(1)
小津
6 3:34.34 西宮 大翔(1)
中脇 成哉(2)
櫻本 昂大(2)
岡村 瑳助(1)
幡多農
7 3:37.36 葛岡 佳展(1)
三谷 真広(1)
森木 友祥(2)
木村 拳土(2)
追手前
8 3:39.80 松井 陸也(2)
武市 征敏(2)
高橋 宜行(2)
大窪 伶典(2)
岡豊

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 植野 文哉 (1) 高知農
2 1m65 山﨑 龍世 (1) 岡豊
3 1m60 東濱龍之介 (1) 幡多農
4 1m45 岡林 記矢 (1) 高知農
5 1m45 中山 靖之 (2) 宿毛工
xxx 尾木 将弥 (2) 高知高専
xxx 佐竹 亜友 (1) 大方
DNS 永野 貴雅 (1) 追手前

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 森田 頼 (1) 小津
2 2m50 木村 拳土 (2) 追手前
3 2m10 横山 敬大 (1) 追手前

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +1.2 濵口 椋 (2) 高知ろう
2 5m80 -0.4 山﨑 龍世 (1) 岡豊
3 5m74 +1.4 森尾 寧人 (2) 追手前
4 5m55 +0.4 横山 翔大 (2)
5 5m54 +0.9 伊與田零大 (1) 幡多農
6 5m37 +0.8 岡林 記矢 (1) 高知農
7 5m31 +0.1 竹林 飛陽 (2) 高知
8 5m04 +2.4 西森 耀星 (1) 小津
DNS 畠中 秀人 (1) 土佐
DNS 伊藤 悠真 (2)
DNS 小山 裕樹 (1) 小津
DNS 森岡 誠 (2) 高知工

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m46 +0.9 濱田 将吾 (1) 学芸
2 6m38 +0.3 加納 楓斗 (2) 追手前
3 6m35 +0.2 江村 一輝 (1) 安芸
4 6m28 +0.9 宮﨑 海月 (2) 幡多農
5 6m24 -1.1 鍋島 仁 (1) 高知農
6 6m12 +0.6 岡村 瑳助 (1) 幡多農
7 6m05 +0.7 桑瀬 雅史 (2) 高知工
8 6m01 +1.7 小野 響暉 (2) 高知農
9 5m93 +1.0 葛岡 佳展 (1) 追手前
10 5m87 -0.2 原 和史 (1) 安芸
11 5m84 +1.4 谷 圭太 (2) 高知
12 5m73 +0.3 松井 陸也 (2) 岡豊
13 5m70 +0.1 小谷 凌也 (1) 宿毛

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m62 +3.4 濱田 将吾 (1) 学芸
2 6m52 +5.4 桑瀬 雅史 (2) 高知工
3 6m38 +0.3 加納 楓斗 (2) 追手前
4 6m35 +0.2 江村 一輝 (1) 安芸
5 6m32 -0.7 鍋島 仁 (1) 高知農
6 6m32 +1.9 小野 響暉 (2) 高知農
7 6m28 +0.9 宮﨑 海月 (2) 幡多農
8 6m12 +0.6 岡村 瑳助 (1) 幡多農
9 5m93 +1.0 葛岡 佳展 (1) 追手前
10 5m91 +1.2 濵口 椋 (2) 高知ろう
11 5m87 -0.2 原 和史 (1) 安芸
12 5m84 +1.4 谷 圭太 (2) 高知
13 5m80 -0.4 山﨑 龍世 (1) 岡豊
14 5m74 +1.4 森尾 寧人 (2) 追手前
15 5m73 +0.3 松井 陸也 (2) 岡豊
16 5m70 +0.1 小谷 凌也 (1) 宿毛
17 5m55 +0.4 横山 翔大 (2)
18 5m54 +0.9 伊與田零大 (1) 幡多農
19 5m37 +0.8 岡林 記矢 (1) 高知農
20 5m31 +0.1 竹林 飛陽 (2) 高知
21 5m04 +2.4 西森 耀星 (1) 小津
DNS 畠中 秀人 (1) 土佐
DNS 伊藤 悠真 (2)
DNS 小山 裕樹 (1) 小津
DNS 森岡 誠 (2) 高知工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m44 -0.1 宮﨑 海月 (2) 幡多農
2 13m39 -0.4 谷 圭太 (2) 高知
3 13m39 +0.5 小野 響暉 (2) 高知農
4 13m25 +0.9 濱田 将吾 (1) 学芸
5 13m15 +0.5 鍋島 仁 (1) 高知農
6 13m07 +1.1 濵口 椋 (2) 高知ろう
7 12m88 -0.8 岡村 瑳助 (1) 幡多農
8 12m85 +0.2 原 和史 (1) 安芸
9 12m61 -0.3 桑瀬 雅史 (2) 高知工
10 12m59 +1.1 江村 一輝 (1) 安芸
11 12m35 +0.7 松井 陸也 (2) 岡豊
12 12m10 +0.0 小谷 凌也 (1) 宿毛
13 11m83 +1.5 伊與田零大 (1) 幡多農
DNS 植野 文哉 (1) 高知農

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m85 仙頭 卓也 (2) 岡豊
2 11m03 山田 陽也 (2) 高知農
3 10m53 榮枝 隼人 (1) 高知
4 10m47 谷 佳紀 (2) 高知農
5 10m46 岡村康太郎 (2) 追手前
6 9m49 森木 友祥 (2) 追手前
7 9m17 川村 翼 (1) 高知農
8 9m13 柳原 伊吹 (2) 岡豊
9 9m11 岡村 豊寿 (1) 高知
10 8m56 久保田 基 (2) 高知
11 8m32 西村 侑真 (2) 土佐塾
12 8m28 竹内 里渡 (1) 幡多農
13 8m24 仁井 凱斗 (2) 窪川
14 8m09 金子 廣仁 (2) 中村
15 7m81 久保田昇平 (2) 高知工
16 7m47 入野 大輝 (2) 土佐塾
17 7m08 佐竹 亜友 (1) 大方

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m97 仙頭 卓也 (2) 岡豊
2 29m71 今橋 勇和 (2) 岡豊
3 29m59 山田 陽也 (2) 高知農
4 26m51 谷 佳紀 (2) 高知農
5 26m21 岡村康太郎 (2) 追手前
6 24m48 川村 翼 (1) 高知農
7 23m61 柳原 伊吹 (2) 岡豊
8 23m03 林 大飛 (2) 中村
9 21m15 佐竹 亜友 (1) 大方
10 16m97 久保田昇平 (2) 高知工
11 15m19 國澤 勇輝 (1) 安芸桜ヶ丘
DNS 大寺 陸斗 (1) 高知高専

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m20 山田 陽也 (2) 高知農
2 21m50 岡村康太郎 (2) 追手前
3 21m00 谷 佳紀 (2) 高知農
4 18m58 岡村 風弥 (2) 追手前
5 16m76 金子 廣仁 (2) 中村
6 16m68 川村 翼 (1) 高知農

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m15 林 大飛 (2) 中村
2 48m17 榮枝 隼人 (1) 高知
3 45m03 武田 七音 (1) 小津
4 44m49 岡村 豊寿 (1) 高知
5 43m76 森木 友祥 (2) 追手前
6 43m70 岡村 風弥 (2) 追手前
7 42m60 久保田昇平 (2) 高知工
8 41m00 上山 薫 (2) 高知農
9 36m84 今橋 勇和 (2) 岡豊
10 35m50 竹内 里渡 (1) 幡多農
11 35m44 有馬 壱哉 (1) 宿毛工
12 33m74 鍋島 仁 (1) 高知農
13 30m52 横山 翔大 (2)

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3367 奥宮 健太 (1) 高知
2 3162 岡林 記矢 (1) 高知農
3 2890 岡村 寛斎 (2) 宿毛工
4 2520 門田 航平 (1) 高知農
5 2410 佐竹りゅう (2) 幡多農
6 2393 藤川 時櫻 (1) 高知
7 2246 中山 貴晶 (1) 高知農
8 1696 山岡 凌大 (1) 高知工
DNF 弘光 健伸 (2) 高知工
DNF 西森 悠輔 (1) 高知工

男子 八種100m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 (573) 門田 航平 (1) 高知農
2 12.50 (556) 弘光 健伸 (2) 高知工
3 13.01 (466) 岡村 寛斎 (2) 宿毛工
4 13.35 (410) 山岡 凌大 (1) 高知工
5 13.40 (402) 藤川 時櫻 (1) 高知

男子 八種100m 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 (637) 奥宮 健太 (1) 高知
2 12.41 (573) 中山 貴晶 (1) 高知農
3 12.73 (515) 岡林 記矢 (1) 高知農
3 12.73 (515) 西森 悠輔 (1) 高知工
5 12.76 (509) 佐竹りゅう (2) 幡多農

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +0.9 (527) 岡林 記矢 (1) 高知農
2 5m33 +1.1 (447) 奥宮 健太 (1) 高知
3 5m09 +0.6 (400) 岡村 寛斎 (2) 宿毛工
4 4m91 -0.9 (365) 門田 航平 (1) 高知農
5 4m44 +0.9 (280) 藤川 時櫻 (1) 高知
6 4m44 +0.7 (280) 中山 貴晶 (1) 高知農
7 4m39 +0.1 (271) 佐竹りゅう (2) 幡多農
8 3m85 +0.0 (182) 山岡 凌大 (1) 高知工
DNS 弘光 健伸 (2) 高知工
DNS 西森 悠輔 (1) 高知工

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m48 (454) 奥宮 健太 (1) 高知
2 7m98 (365) 岡村 寛斎 (2) 宿毛工
3 7m14 (316) 藤川 時櫻 (1) 高知
4 6m18 (259) 門田 航平 (1) 高知農
5 6m15 (258) 中山 貴晶 (1) 高知農
6 5m87 (241) 岡林 記矢 (1) 高知農
7 5m70 (231) 佐竹りゅう (2) 幡多農
8 5m28 (207) 山岡 凌大 (1) 高知工
DNS 弘光 健伸 (2) 高知工
DNS 西森 悠輔 (1) 高知工

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.69 (533) 佐竹りゅう (2) 幡多農
2 58.56 (463) 奥宮 健太 (1) 高知
3 58.62 (461) 中山 貴晶 (1) 高知農
DNS 弘光 健伸 (2) 高知工
DNS 西森 悠輔 (1) 高知工

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 59.64 (426) 岡林 記矢 (1) 高知農
2 1:00.93 (382) 門田 航平 (1) 高知農
3 1:01.30 (370) 藤川 時櫻 (1) 高知
4 1:02.52 (331) 岡村 寛斎 (2) 宿毛工
5 1:03.60 (299) 山岡 凌大 (1) 高知工

男子 八種110mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.62 (302) 岡村 寛斎 (2) 宿毛工
2 21.06 (270) 岡林 記矢 (1) 高知農
3 22.63 (171) 奥宮 健太 (1) 高知
DQ T6 山岡 凌大 (1) 高知工
DNS 弘光 健伸 (2) 高知工

男子 八種110mH 2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 (193) 佐竹りゅう (2) 幡多農
2 22.78 (163) 門田 航平 (1) 高知農
3 24.91 (66) 藤川 時櫻 (1) 高知
DQ T6 中山 貴晶 (1) 高知農
DNS 西森 悠輔 (1) 高知工

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38m20 (416) 奥宮 健太 (1) 高知
2 29m21 (288) 岡村 寛斎 (2) 宿毛工
3 29m09 (286) 岡林 記矢 (1) 高知農
4 23m91 (214) 藤川 時櫻 (1) 高知
5 21m63 (183) 山岡 凌大 (1) 高知工
6 16m04 (109) 中山 貴晶 (1) 高知農
7 15m63 (103) 門田 航平 (1) 高知農
8 15m60 (103) 佐竹りゅう (2) 幡多農
DNS 弘光 健伸 (2) 高知工
DNS 西森 悠輔 (1) 高知工

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 (441) 岡林 記矢 (1) 高知農
2 1m45 (352) 岡村 寛斎 (2) 宿毛工
3 1m39 (310) 奥宮 健太 (1) 高知
4 1m36 (290) 藤川 時櫻 (1) 高知
5 1m36 (290) 門田 航平 (1) 高知農
(0) NM 佐竹りゅう (2) 幡多農
(0) NM 山岡 凌大 (1) 高知工
(0) NM 中山 貴晶 (1) 高知農
DNS 西森 悠輔 (1) 高知工
DNS 弘光 健伸 (2) 高知工

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.21 (570) 佐竹りゅう (2) 幡多農
2 4:59.11 (565) 中山 貴晶 (1) 高知農
3 5:16.36 (469) 奥宮 健太 (1) 高知
4 5:18.94 (456) 岡林 記矢 (1) 高知農
5 5:18.97 (455) 藤川 時櫻 (1) 高知
6 5:26.83 (415) 山岡 凌大 (1) 高知工
7 5:32.69 (386) 岡村 寛斎 (2) 宿毛工
8 5:32.91 (385) 門田 航平 (1) 高知農

2017 高知県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 日浦 理子 (1) 高知
2 13.45 q 島内 結希 (1) 土佐女
3 14.06 中野 文華 (1) 土佐塾
4 14.10 松岡 悠 (1) 高知高専
5 14.52 中矢 明里 (1) 西
6 15.14 奥内 優雅 (1) 学芸
7 15.87 新谷さくら (1) 高岡

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 西田 ゆめ (2) 岡豊
2 13.65 q 泉谷 真菜 (1)
3 13.82 佐野 月美 (1) 土佐
4 13.93 矢野杏莉沙 (2) 高知農
5 14.62 豊永 朱理 (2) 中村
6 15.23 和田 晏奈 (2) 土佐塾
7 15.53 山本 莉世 (2) 清水

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 Q 安岡 采穂 (2)
2 13.80 q 奥野 貴子 (2) 追手前
3 13.95 吉岡佳乃子 (2) 土佐塾
4 14.11 弘瀬 詩菜 (2) 土佐女
5 14.61 長尾 茉奈 (1) 西
6 14.62 松崎 文香 (2) 土佐
7 14.70 山岡 柚月 (1) 中村

女子 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 Q 道中 彩華 (1) 土佐
2 13.65 q 小原 桃子 (1) 岡豊
3 14.00 眞辺 望菜 (1) 高知工
4 14.08 鎌倉なぎさ (2)
5 14.31 岡田 神奈 (1) 学芸
6 14.34 黒石 芙羽 (1) 土佐女
7 15.54 中岡想代花 (1) 高知農

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 西田 ゆめ (2) 岡豊
2 13.14 日浦 理子 (1) 高知
3 13.16 島内 結希 (1) 土佐女
4 13.25 安岡 采穂 (2)
5 13.39 小原 桃子 (1) 岡豊
6 13.43 道中 彩華 (1) 土佐
7 13.51 泉谷 真菜 (1)
8 13.57 奥野 貴子 (2) 追手前

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 Q 濵田 沙弥 (2) 土佐
2 27.76 Q 安岡 采穂 (2)
3 28.73 q 竹﨑 希未 (1) 岡豊
4 29.22 徳永 彩美 (2) 学芸
5 29.50 中野 文華 (1) 土佐塾
6 31.82 中岡想代花 (1) 高知農
DNS 松本 遥果 (2) 中村
DNS 新谷さくら (1) 高岡

女子 200m 予選2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 Q 西田 ゆめ (2) 岡豊
2 31.32 Q 山田 優華 (1)
3 31.62 角田枝未賀 (2) 土佐塾
DNS 石﨑はるか (1) 宿毛
DNS 松岡 悠 (1) 高知高専
DNS 道中 彩華 (1) 土佐
DNS 岡田 神奈 (1) 学芸

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.59 Q 奥野 貴子 (2) 追手前
2 28.64 Q 矢野千賀子 (1) 岡豊
3 29.14 q 矢野杏莉沙 (2) 高知農
4 29.59 小野 鮎美 (1) 小津
5 31.28 奥内 優雅 (1) 学芸
6 31.86 和田 晏奈 (2) 土佐塾
DNS 鎌倉なぎさ (2)
DNS 佐野 月美 (1) 土佐

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 西田 ゆめ (2) 岡豊
2 26.77 濵田 沙弥 (2) 土佐
3 27.54 安岡 采穂 (2)
4 28.01 奥野 貴子 (2) 追手前
5 28.43 竹﨑 希未 (1) 岡豊
6 28.58 矢野千賀子 (1) 岡豊
7 29.20 矢野杏莉沙 (2) 高知農
8 30.65 山田 優華 (1)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.28 Q 池田佳菜子 (2) 土佐女
2 1:01.58 Q 多賀 彩乃 (2) 岡豊
3 1:02.93 q 安岡 采穂 (2)
4 1:04.97 矢野 菜摘 (2) 小津
5 1:05.61 徳永 彩美 (2) 学芸
6 1:06.10 眞辺 望菜 (1) 高知工
7 1:10.32 井上 七海 (1) 高知商
8 1:11.26 堀内里夏子 (1) 土佐塾

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.27 Q 宮﨑 彩木 (2) 学芸
2 1:05.32 Q 矢野千賀子 (1) 岡豊
3 1:05.56 円山 紀乃 (2) 追手前
4 1:06.20 中嶋 美優 (1) 中央
5 1:06.25 松本 遥果 (2) 中村
6 1:08.20 小笠原未玲 (2) 土佐女
DNS 鎌倉なぎさ (2)

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.85 Q 濵田 沙弥 (2) 土佐
2 1:03.08 Q 氏原 舞香 (2) 岡豊
3 1:04.52 q 福田 夏鈴 (2) 中村
4 1:05.58 松本 翠 (2) 土佐塾
5 1:05.80 奥野 貴子 (2) 追手前
6 1:08.24 清水こなつ (1) 学芸
7 1:11.93 山田 優華 (1)

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.25 池田佳菜子 (2) 土佐女
2 1:00.50 濵田 沙弥 (2) 土佐
3 1:01.73 多賀 彩乃 (2) 岡豊
4 1:02.12 氏原 舞香 (2) 岡豊
5 1:03.14 矢野千賀子 (1) 岡豊
6 1:03.26 宮﨑 彩木 (2) 学芸
7 1:03.32 安岡 采穂 (2)
8 1:04.14 福田 夏鈴 (2) 中村

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.34 Q 中西 みゆ (1) 山田
2 2:30.94 Q 宮﨑 彩木 (2) 学芸
3 2:34.48 q 松本 実怜 (2) 追手前
4 2:46.84 中平 早保 (1) 小津
5 2:57.59 近澤 夢叶 (1) 中村
DNS 酒井 彩音 (1) 高知高専

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.23 Q 野島 萌夏 (2) 幡多農
2 2:29.39 Q 西 杏実 (2) 中村
3 2:34.99 q 松本 翠 (2) 土佐塾
4 2:37.55 小笠原未玲 (2) 土佐女
5 2:54.28 立仙 唯佳 (1) 追手前
DNS 山本 詩音 (2) 高知高専

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.99 Q 福田 夏鈴 (2) 中村
2 2:34.07 Q 円山 紀乃 (2) 追手前
3 2:38.47 山下 美海 (1) 高知農
4 2:48.08 堀内里夏子 (1) 土佐塾
5 2:58.61 浅野 麻衣 (2) 清水
DNS 白石 桜子 (1)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.63 西 杏実 (2) 中村
2 2:23.14 野島 萌夏 (2) 幡多農
3 2:24.48 福田 夏鈴 (2) 中村
4 2:24.58 宮﨑 彩木 (2) 学芸
5 2:24.64 円山 紀乃 (2) 追手前
6 2:26.73 中西 みゆ (1) 山田
7 2:38.20 松本 実怜 (2) 追手前
DNF 松本 翠 (2) 土佐塾

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.66 澤本沙久羅 (2) 山田
2 4:49.90 大塚日真莉 (2) 山田
3 4:52.84 弘光 美紅 (2) 山田
4 4:55.80 西 杏実 (2) 中村
5 4:56.28 濵口 菜月 (2) 中村
6 5:00.14 福田 サラ (1) 幡多農
7 5:02.12 伊藤向日葵 (2) 追手前
8 5:16.94 野島 萌夏 (2) 幡多農
9 5:19.57 松本 実怜 (2) 追手前
10 5:20.10 秋元 萌香 (1) 中村
11 5:23.73 山下 美海 (1) 高知農
12 5:24.49 久川すみれ (2) 高知高専
13 5:28.10 三浦 萌子 (1) 幡多農
14 5:41.70 中平 早保 (1) 小津
15 5:47.77 大平奈津美 (2) 岡豊
16 6:19.41 中西 未来 (1) 大方
DNS 下村 絢音 (1) 追手前

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.15 大塚日真莉 (2) 山田
2 10:09.21 弘光 美紅 (2) 山田
3 10:11.19 澤本沙久羅 (2) 山田
4 10:42.55 伊藤向日葵 (2) 追手前
5 10:51.87 福田 サラ (1) 幡多農
6 11:00.43 濵口 菜月 (2) 中村
7 11:15.51 秋元 萌香 (1) 中村
8 11:37.93 三浦 萌子 (1) 幡多農
9 13:28.69 吉村真名香 (1) 中村
10 14:22.72 中西 未来 (1) 大方
11 14:29.06 久保かのん (1) 追手前
DNS 山下 美海 (1) 高知農
DNS 下村 絢音 (1) 追手前

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 Q 岸野 美雨 (2) 高知農
2 17.10 Q 島内 結希 (1) 土佐女
3 17.83 Q 藤田まあり (1) 中村
4 18.70 q 笹岡 佑衣 (2)
5 19.24 小笠原未玲 (2) 土佐女
6 19.98 西森 瑠香 (2) 高知
7 20.87 橋本 愛矢 (1) 追手前

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 Q 多賀 彩乃 (2) 岡豊
2 17.45 Q 村上 朋華 (1) 中村
3 17.91 Q 田中 愛夕 (2) 中村
4 18.13 q 佐田瑠々那 (1) 追手前
5 19.46 弘瀬 詩菜 (2) 土佐女
6 19.48 西川 舞 (1) 追手前
7 21.50 冨田 杏 (1) 幡多農

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 岸野 美雨 (2) 高知農
2 16.31 多賀 彩乃 (2) 岡豊
3 17.08 島内 結希 (1) 土佐女
4 17.25 村上 朋華 (1) 中村
5 17.76 田中 愛夕 (2) 中村
6 17.84 藤田まあり (1) 中村
7 17.86 佐田瑠々那 (1) 追手前
8 18.56 笹岡 佑衣 (2)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.82 Q 多賀 彩乃 (2) 岡豊
2 1:16.41 Q 弘瀬 詩菜 (2) 土佐女
3 1:16.52 小松 有結 (2) 追手前
4 1:17.57 笹岡 佑衣 (2)
5 1:25.13 和田 晏奈 (2) 土佐塾
DNS 田中 愛夕 (2) 中村

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.57 Q 池田佳菜子 (2) 土佐女
2 1:10.63 Q 氏原 舞香 (2) 岡豊
3 1:15.57 村上 朋華 (1) 中村
4 1:18.25 笹岡 美来 (1)
5 1:25.96 角田枝未賀 (2) 土佐塾

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.55 Q 矢野 菜摘 (2) 小津
2 1:11.82 Q 眞辺 望菜 (1) 高知工
3 1:13.31 q 山本 玲奈 (2) 中村
4 1:14.34 q 中嶋 美優 (1) 中央
5 1:26.00 橋本 愛矢 (1) 追手前
DNS 島内 結希 (1) 土佐女

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.79 池田佳菜子 (2) 土佐女
2 1:06.66 多賀 彩乃 (2) 岡豊
3 1:07.96 氏原 舞香 (2) 岡豊
4 1:08.30 矢野 菜摘 (2) 小津
5 1:11.56 山本 玲奈 (2) 中村
6 1:13.31 眞辺 望菜 (1) 高知工
7 1:14.75 中嶋 美優 (1) 中央
8 1:15.88 弘瀬 詩菜 (2) 土佐女

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:31.11 上久保 凛 (2) 西
2 32:31.45 大平奈津美 (2) 岡豊
3 33:36.11 島村 姫和 (2) 追手前
4 34:15.73 大和 美穂 (2) 小津
5 36:09.14 田岡 汐梨 (1) 追手前
6 40:13.48 久保かのん (1) 追手前

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 Q 池田佳菜子(2)
島内 結希(1)
池知 朋美(2)
弘瀬 詩菜(2)
土佐女
2 52.92 Q 安岡 采穂(2)
泉谷 真菜(1)
山﨑 由菜(2)
笹岡 佑衣(2)
3 54.29 Q 村上 朋華(1)
山本 玲奈(2)
松本 遥果(2)
豊永 朱理(2)
中村
4 54.57 q 土居 優衣(2)
矢野 菜摘(2)
小野 鮎美(1)
田村 莉子(1)
小津
5 54.68 q 岡田 神奈(1)
徳永 彩美(2)
宮﨑 彩木(2)
清水こなつ(1)
学芸
DNS


宿毛

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 Q 竹﨑 希未(1)
小原 桃子(1)
多賀 彩乃(2)
氏原 舞香(2)
岡豊
2 52.23 Q 松崎 文香(2)
濵田 沙弥(2)
道中 彩華(1)
佐野 月美(1)
土佐
3 55.29 Q 小松 有結(2)
西川 舞(1)
佐田瑠々那(1)
奥野 貴子(2)
追手前
4 55.43 吉岡佳乃子(2)
中野 文華(1)
和田 晏奈(2)
松本 翠(2)
土佐塾
5 57.94 山本 詩音(2)
松岡 悠(1)
酒井 彩音(1)
廣中 麗(2)
高知高専
DNS


西

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.70 西田 ゆめ(2)
小原 桃子(1)
多賀 彩乃(2)
氏原 舞香(2)
岡豊
2 52.53 松崎 文香(2)
濵田 沙弥(2)
道中 彩華(1)
佐野 月美(1)
土佐
3 52.66 池田佳菜子(2)
島内 結希(1)
池知 朋美(2)
弘瀬 詩菜(2)
土佐女
4 52.89 安岡 采穂(2)
泉谷 真菜(1)
山﨑 由菜(2)
笹岡 佑衣(2)
5 54.21 村上 朋華(1)
山本 玲奈(2)
松本 遥果(2)
豊永 朱理(2)
中村
6 56.19 土居 優衣(2)
矢野 菜摘(2)
小野 鮎美(1)
田村 莉子(1)
小津
7 56.43 小松 有結(2)
西川 舞(1)
佐田瑠々那(1)
奥野 貴子(2)
追手前
8 56.97 岡田 神奈(1)
徳永 彩美(2)
宮﨑 彩木(2)
清水こなつ(1)
学芸

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:12.45 笹岡 佑衣(2)
泉谷 真菜(1)
山﨑 由菜(2)
安岡 采穂(2)
2 4:13.33 矢野千賀子(1)
小原 桃子(1)
氏原 舞香(2)
多賀 彩乃(2)
岡豊
3 4:15.66 島内 結希(1)
池田佳菜子(2)
小笠原未玲(2)
弘瀬 詩菜(2)
土佐女
4 4:16.56 松崎 文香(2)
濵田 沙弥(2)
佐野 月美(1)
道中 彩華(1)
土佐
5 4:18.94 松本 遥果(2)
西 杏実(2)
山本 玲奈(2)
福田 夏鈴(2)
中村
6 4:19.18 矢野 菜摘(2)
土居 優衣(2)
小野 鮎美(1)
田村 莉子(1)
小津
7 4:20.31 徳永 彩美(2)
岡田 神奈(1)
宮﨑 彩木(2)
清水こなつ(1)
学芸
8 4:28.53 円山 紀乃(2)
奥野 貴子(2)
西川 舞(1)
小松 有結(2)
追手前

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 池知 朋美 (2) 土佐女
2 1m54 東 あいか (2) 西
3 1m48 土居 優衣 (2) 小津
4 1m40 小原 桃子 (1) 岡豊
5 1m35 藤田まあり (1) 中村
5 1m35 田村 莉子 (1) 小津
7 1m30 金枝 愛美 (1) 中村
NM 冨田 杏 (1) 幡多農
DNS 谷本 楓華 (2) 宿毛

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 NGR 石﨑はるか (1) 宿毛
2 1m90 小松 有結 (2) 追手前

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m58 +1.2 西川 舞 (1) 追手前
2 4m55 -0.3 佐田瑠々那 (1) 追手前
3 4m53 +0.4 橋本 愛矢 (1) 追手前
4 4m46 +0.1 山﨑 由菜 (2)
5 4m44 +0.0 中矢 明里 (1) 西
6 4m21 +0.5 山岡 柚月 (1) 中村
7 4m19 +0.1 小松 由季 (1) 安芸
8 4m17 -0.2 三谷 萌 (1) 清水
9 4m17 +0.5 黒石 芙羽 (1) 土佐女
10 4m04 +0.3 笹岡 美来 (1)

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +0.9 岸野 美雨 (2) 高知農
2 5m18 +0.0 濱田 利紗 (2) 高知工
3 5m14 +1.2 和田みなみ (2) 宿毛
4 5m06 +0.1 小野 沙月 (1) 安芸
5 5m01 +0.8 泉谷 真菜 (1)
6 4m95 +0.9 日浦 理子 (1) 高知
7 4m82 +0.5 竹﨑 希未 (1) 岡豊
8 4m78 +1.1 下元 愛琉 (2) 高知
9 4m76 +0.8 深尾 茜 (2) 岡豊
10 4m73 +0.5 小野 鮎美 (1) 小津
11 4m47 +0.0 廣中 麗 (2) 高知高専

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +0.5 岸野 美雨 (2) 高知農
2 5m22 +0.6 小野 沙月 (1) 安芸
3 5m21 +0.6 濱田 利紗 (2) 高知工
4 5m14 +1.2 和田みなみ (2) 宿毛
5 5m01 +0.8 泉谷 真菜 (1)
6 4m95 +0.9 日浦 理子 (1) 高知
7 4m87 +0.6 下元 愛琉 (2) 高知
8 4m82 +0.1 竹﨑 希未 (1) 岡豊
9 4m76 +0.8 深尾 茜 (2) 岡豊
10 4m73 +0.5 小野 鮎美 (1) 小津
11 4m58 +1.2 西川 舞 (1) 追手前
12 4m55 -0.3 佐田瑠々那 (1) 追手前
13 4m53 +0.4 橋本 愛矢 (1) 追手前
14 4m47 +0.0 廣中 麗 (2) 高知高専
15 4m46 +0.1 山﨑 由菜 (2)
16 4m44 +0.0 中矢 明里 (1) 西
17 4m21 +0.5 山岡 柚月 (1) 中村
18 4m19 +0.1 小松 由季 (1) 安芸
19 4m17 -0.2 三谷 萌 (1) 清水
20 4m17 +0.5 黒石 芙羽 (1) 土佐女
21 4m04 +0.3 笹岡 美来 (1)

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m17 +1.4 NGR 岸野 美雨 (2) 高知農
2 11m41 +2.3 和田みなみ (2) 宿毛
3 11m17 +3.6 小野 沙月 (1) 安芸
4 10m93 +2.9 濱田 利紗 (2) 高知工
5 10m91 +2.3 日浦 理子 (1) 高知
6 10m82 +0.9 下元 愛琉 (2) 高知
7 10m69 +0.9 深尾 茜 (2) 岡豊
8 10m45 +1.6 西川 舞 (1) 追手前
9 9m89 +0.4 佐田瑠々那 (1) 追手前
10 9m69 +4.3 小松 由季 (1) 安芸
DNS 三谷 萌 (1) 清水
DNS 谷本 楓華 (2) 宿毛

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m48 井上 未來 (1)
2 10m31 北岡沙耶香 (2) 高知農
3 10m21 種田 楓子 (2) 追手前
4 8m88 藤村 典加 (2) 高知農
5 8m76 宮脇なつき (2) 幡多農
6 7m78 竹村 菜々 (2) 追手前
7 7m50 中脇 美香 (1) 幡多農
8 6m88 今村 琳花 (2) 大方
9 5m50 長木 詩音 (2) 清水
DNS 山本 菜緒 (1) 清水

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m87 NGR 種田 楓子 (2) 追手前
2 28m33 池川 藍霞 (2) 宿毛
3 27m92 井上 未來 (1)
4 27m62 北岡沙耶香 (2) 高知農
5 27m31 山本 玲奈 (2) 中村
6 23m30 藤村 典加 (2) 高知農
7 23m11 常徳ほのか (2) 高知農
8 20m25 森田 圭香 (1) 土佐
9 19m86 武吉 柚飛 (2) 高知ろう
10 19m66 中脇 美香 (1) 幡多農
11 19m38 宮脇なつき (2) 幡多農
12 17m94 山﨑万耶子 (2) 土佐女
13 13m06 藤田 南 (1) 中村
14 12m71 大久保琴加 (2) 中村
DNS 山本 菜緒 (1) 清水

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m22 NGR 池川 藍霞 (2) 宿毛
2 25m91 NGR 種田 楓子 (2) 追手前
3 21m92 常徳ほのか (2) 高知農
4 21m81 森田 圭香 (1) 土佐
5 21m36 北岡沙耶香 (2) 高知農
6 21m00 大久保琴加 (2) 中村
7 16m09 藤村 典加 (2) 高知農
8 12m65 武吉 柚飛 (2) 高知ろう
9 9m40 中山 葵 (1) 高知商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m66 山﨑 美怜 (2) 高知工
2 35m51 井上 未來 (1)
3 33m42 土居 優衣 (2) 小津
4 32m35 山本 玲奈 (2) 中村
5 31m72 今村 琳花 (2) 大方
6 29m08 常徳ほのか (2) 高知農
7 28m32 武吉 柚飛 (2) 高知ろう
8 26m34 竹村 菜々 (2) 追手前
9 25m73 長木 詩音 (2) 清水
10 25m36 森木 鈴 (1) 幡多農
11 24m05 山﨑万耶子 (2) 土佐女
12 22m38 金枝 愛美 (1) 中村
13 18m72 藤田 南 (1) 中村
14 17m95 濱口 真菜 (1) 学芸

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2810 竹村 菜々 (2) 追手前
2 2752 今村 琳花 (2) 大方
3 2670 森木 鈴 (1) 幡多農
4 2499 西森 瑠香 (2) 高知

女子 七種100mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.15 (376) 今村 琳花 (2) 大方
2 19.67 (330) 西森 瑠香 (2) 高知
3 20.39 (271) 森木 鈴 (1) 幡多農
4 21.41 (196) 竹村 菜々 (2) 追手前

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 (409) 今村 琳花 (2) 大方
2 1m27 (379) 西森 瑠香 (2) 高知
3 1m21 (321) 竹村 菜々 (2) 追手前
4 1m18 (293) 森木 鈴 (1) 幡多農

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m07 (404) 竹村 菜々 (2) 追手前
2 6m95 (332) 森木 鈴 (1) 幡多農
3 6m82 (324) 今村 琳花 (2) 大方
4 5m87 (263) 西森 瑠香 (2) 高知

女子 七種200m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.31 (607) 竹村 菜々 (2) 追手前
2 29.14 (544) 西森 瑠香 (2) 高知
3 29.62 (509) 森木 鈴 (1) 幡多農
4 32.56 (318) 今村 琳花 (2) 大方

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m46 +0.1 (418) 森木 鈴 (1) 幡多農
2 4m30 +1.5 (379) 西森 瑠香 (2) 高知
3 4m26 +0.7 (369) 竹村 菜々 (2) 追手前
4 4m25 +0.9 (367) 今村 琳花 (2) 大方

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 37m21 (614) 今村 琳花 (2) 大方
2 26m05 (402) 竹村 菜々 (2) 追手前
3 25m88 (399) 森木 鈴 (1) 幡多農
4 12m85 (157) 西森 瑠香 (2) 高知

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.57 (511) 竹村 菜々 (2) 追手前
2 2:51.47 (448) 森木 鈴 (1) 幡多農
3 2:51.60 (447) 西森 瑠香 (2) 高知
4 3:02.35 (344) 今村 琳花 (2) 大方

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州