【第47回 高知県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 高知県高等学校新人陸上競技選手権大会(2017年9月16日~17日)

画像

第47回 高知県高等学校新人陸上競技選手権大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、宿毛市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号接近の影響で、2日目(9月17日)の競技が9月18日(月・祝)へ延期されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 高知県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.55 Q宮﨑 洸輔 (1)西
211.78 Q細谷 広光 (1)宿毛
311.90 Q松本 隼 (2)小津
411.96 q西宮 大翔 (1)幡多農
512.21小林 直人 (2)宿毛工
612.97川村 零弐 (1)高知
713.49中村 夏 (1)高岡
813.51仁井 凱斗 (2)窪川

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.42 Q南部 泰明 (2)高知農
211.68 Q岡村 瑳助 (1)幡多農
311.81 Q中澤 奎斗 (1)土佐
412.44日田 唯吹 (1)高知商
512.94竹林 飛陽 (2)高知
613.24西森 北斗 (1)海洋
DNS笠原 輝海 (2)追手前
DNS橋詰 旺昇 (2)学芸

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.57 Q中城 望来 (2)岡豊
211.88 Q櫻本 昂大 (2)幡多農
311.92 Q矢野 成時 (2)高知工
412.03武田 海輝 (2)学芸
512.27北村 聖也 (1)宿毛工
612.34小松 風流 (1)西
712.61岡本 宇宙 (1)海洋
812.95西森 耀星 (1)小津

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
111.54 Q中澤 大誓 (2)高知農
211.88 Q山﨑 真寛 (2)
312.47 Q谷 圭太 (2)高知
412.53名倉 冬馬 (1)土佐塾
512.57甫喜本陸登 (2)窪川
612.82岡﨑 翔吏 (1)宿毛
DNS森 玲 (1)小津

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
111.42 Q阿久津佑熙 (2)土佐
211.49 Q桑瀬 雅史 (2)高知工
311.90 Q嵐 海斗 (1)宿毛
411.98三谷 真広 (1)追手前
512.33古味 陽彩 (1)学芸
612.34中屋 偉富 (1)岡豊
712.76植田 大雅 (2)須崎工
813.10日比野真翔 (1)安芸桜ヶ丘

男子 100m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
111.33 Q上村 幸裕 (2)高知農
211.49 Q平岡 優真 (1)高知工
311.59 Q西森 友哉 (1)土佐
411.76 q西森 元紀 (2)土佐塾
512.20眞辺 大希 (1)高知高専
612.25佐竹未瑞樹 (1)須崎工
712.70坂本 祥梧 (2)

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
111.54 Q中島 澪哉 (2)安芸
211.84 Q高橋 宜行 (2)岡豊
311.92 Q福嶌 遥斗 (1)西
411.94 q西本 大樹 (2)土佐塾
512.21濵口 椋 (2)高知ろう
612.79尾﨑 朱竜 (2)須崎工
DNS伊藤 悠真 (2)

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.08 Q中澤 大誓 (2)高知農
211.40 Q阿久津佑熙 (2)土佐
311.47 q桑瀬 雅史 (2)高知工
411.64岡村 瑳助 (1)幡多農
511.82西森 元紀 (2)土佐塾
611.84松本 隼 (2)小津
711.91高橋 宜行 (2)岡豊
DNS谷 圭太 (2)高知

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.31 Q南部 泰明 (2)高知農
211.36 Q中島 澪哉 (2)安芸
311.68平岡 優真 (1)高知工
411.82中澤 奎斗 (1)土佐
511.92櫻本 昂大 (2)幡多農
611.93細谷 広光 (1)宿毛
711.95西本 大樹 (2)土佐塾
812.00福嶌 遥斗 (1)西

男子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.23 Q上村 幸裕 (2)高知農
211.39 Q中城 望来 (2)岡豊
311.52 q宮﨑 洸輔 (1)西
411.64西森 友哉 (1)土佐
511.83山﨑 真寛 (2)
611.91嵐 海斗 (1)宿毛
711.93西宮 大翔 (1)幡多農
811.95矢野 成時 (2)高知工

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.11中澤 大誓 (2)高知農
211.14上村 幸裕 (2)高知農
311.15中島 澪哉 (2)安芸
411.26南部 泰明 (2)高知農
511.42中城 望来 (2)岡豊
611.47阿久津佑熙 (2)土佐
711.48宮﨑 洸輔 (1)西
811.70桑瀬 雅史 (2)高知工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
123.33 Q中澤 大誓 (2)高知農
223.62 q阿久津佑熙 (2)土佐
324.19濱川 秀哉 (1)土佐塾
424.32筒井 誠也 (2)高知工
525.89森 哲平 (1)安芸
626.10岡﨑 翔吏 (1)宿毛
726.34田村 哲生 (1)西

男子 200m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
123.85 Q中島 澪哉 (2)安芸
224.18櫻本 昂大 (2)幡多農
324.48嵐 海斗 (1)宿毛
424.97梶田 将之 (1)土佐
525.36坂本 祥梧 (2)
625.64笠原 輝海 (2)追手前
DNS西森 北斗 (1)海洋

男子 200m 予選3組(+3.9)

順位記録選手所属
123.68 Q南部 泰明 (2)高知農
223.90細谷 広光 (1)宿毛
324.57西宮 大翔 (1)幡多農
424.72三谷 真広 (1)追手前
527.19日比野真翔 (1)安芸桜ヶ丘
627.78武石 厚樹 (1)西
DNS森 玲 (1)小津

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
123.63 Q三谷 崇将 (2)土佐塾
224.05平岡 優真 (1)高知工
324.43松本 隼 (2)小津
424.59東濱龍之介 (1)幡多農
525.10高橋 宜行 (2)岡豊
626.17市川 岳 (2)須崎工
DNS奥宮 健太 (1)高知

男子 200m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
123.41 Q平田悠一郎 (2)土佐
223.81 q中城 望来 (2)岡豊
324.35葛岡 佳展 (1)追手前
424.49山﨑 真寛 (2)
524.96中西 圭 (2)小津
626.35植田 大雅 (2)須崎工
726.74中山 恵汰 (2)学芸

男子 200m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
123.64 Q大原 勇人 (1)高知農
224.76西森 元紀 (2)土佐塾
324.88福嶌 遥斗 (1)西
424.94武市 征敏 (2)岡豊
528.41中村 夏 (1)高岡
DNS佐竹未瑞樹 (1)須崎工
DNS中屋 潤都 (2)高知工
DNS岡本 宇宙 (1)海洋

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
122.06中島 澪哉 (2)安芸
222.41平田悠一郎 (2)土佐
322.60南部 泰明 (2)高知農
422.64中澤 大誓 (2)高知農
522.89三谷 崇将 (2)土佐塾
623.03阿久津佑熙 (2)土佐
723.32中城 望来 (2)岡豊
DQ T2大原 勇人 (1)高知農

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.85 Q中村 文哉 (2)高知農
253.07 q中屋 潤都 (2)高知工
355.97橋本 京 (2)岡豊
457.50木村 拳土 (2)追手前
557.56佐竹 直樹 (2)窪川
61:00.44畠中 秀人 (1)土佐
DNS中島 澪哉 (2)安芸

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.90 Q三谷 崇将 (2)土佐塾
253.64 q橋本 大輝 (1)高知農
354.68武市 征敏 (2)岡豊
455.68梶田 将之 (1)土佐
556.82片岡 正明 (1)山田
658.95和田 時苑 (1)追手前
759.39横山 翔大 (2)
81:01.93上杉 颯太 (1)小津

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.60 Q平田悠一郎 (2)土佐
253.55 q掛水 久稀 (2)高知工
354.05細谷 広光 (1)宿毛
456.04笠原 輝海 (2)追手前
556.97木戸 俊輔 (2)幡多農
657.71森 哲平 (1)安芸
758.03西村 侑真 (2)土佐塾
858.24中山 貴晶 (1)高知農

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.73 Q国沢 佑斗 (1)高知工
253.04 q中脇 成哉 (2)幡多農
354.96中西 圭 (2)小津
456.55濱川 秀哉 (1)土佐塾
557.28安岡 翔斗 (1)岡豊
658.46松本 大輝 (2)学芸
71:00.53松本 司 (2)須崎工
DNS安岡 大輝 (1)大方

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.82平田悠一郎 (2)土佐
250.98三谷 崇将 (2)土佐塾
351.47中村 文哉 (2)高知農
451.90中脇 成哉 (2)幡多農
552.20国沢 佑斗 (1)高知工
652.82橋本 大輝 (1)高知農
753.01掛水 久稀 (2)高知工
DNS中屋 潤都 (2)高知工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.92 Q寺井 泰晴 (1)小津
22:08.50 q田中 風太 (1)高知工
32:09.57竹崎 太一 (2)安芸
42:13.60久保偉央吏 (1)中村
52:16.02田村 航大 (2)
62:22.09掛橋 良介 (1)追手前
72:24.28山脇 佑斗 (2)高知農
82:32.33横田 哲平 (1)土佐

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.39 Q小松 史弥 (2)高知工
22:08.34 q岩元 友希 (1)安芸
32:09.12田村 睦樹 (1)学芸
42:11.37木戸 俊輔 (2)幡多農
52:14.15橋本 京 (2)岡豊
62:14.49小松 勇規 (2)安芸桜ヶ丘
72:24.75尾木 将弥 (2)高知高専
82:26.90坂本 海斗 (1)追手前

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.50 Q田能 誠士 (2)小津
22:02.74 q小川 達也 (2)高知工
32:03.55 q大窪 伶典 (2)岡豊
42:13.13島村 暢 (1)安芸
52:13.97渡邊 太智 (1)
62:22.87風間丈一郎 (1)宿毛工
72:23.55大島 雄大 (1)土佐塾
82:23.92溝渕 隼汰 (2)高知農

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.16 Q中村 文哉 (2)高知農
22:10.83大石 陸斗 (1)小津
32:15.19河内山蒼竜 (1)中村
42:29.27脇本 凌 (1)幡多農
DNS片岡 正明 (1)山田
DNS小松 靖心 (1)高知高専
DNS近森 光 (2)宿毛工

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:59.70中村 文哉 (2)高知農
22:03.71田能 誠士 (2)小津
32:05.03寺井 泰晴 (1)小津
42:06.35小川 達也 (2)高知工
52:09.44岩元 友希 (1)安芸
62:12.36大窪 伶典 (2)岡豊
72:12.66田中 風太 (1)高知工
82:14.08小松 史弥 (2)高知工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:24.76 Q徳弘 直也 (2)高知農
24:25.72 Q田井野啓介 (2)小津
34:27.08 Q山本 竜世 (2)土佐
44:27.54 Q田中 風太 (1)高知工
54:28.25 q大窪 伶典 (2)岡豊
64:30.86岩元 友希 (1)安芸
74:31.46山本 風河 (1)小津
84:31.57中脇 匠悟 (1)高知高専
94:33.20松田 直優 (1)宿毛工
104:34.25矢島 亮 (2)土佐塾
114:39.08田中 蓮 (1)宿毛
124:47.27小松 靖心 (1)高知高専
134:49.49脇本 凌 (1)幡多農
145:02.49坂本 海斗 (1)追手前
DNS大原 陸 (2)中村
DNS田頭 平藏 (2)土佐
DNS片山 素良 (1)
DNS田村 航大 (2)

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:20.48 Q新谷 竜平 (2)中村
24:20.64 Q寺井 泰晴 (1)小津
34:20.68 Q小川 達也 (2)高知工
44:20.73 Q市川 俊輔 (1)学芸
54:21.48 q山﨑 啓太 (2)岡豊
64:22.39 q吉川 翔太 (1)高知
74:27.54 q高橋亜華音 (2)山田
84:28.30川越 捷平 (1)安芸
94:28.61小松 勇規 (2)安芸桜ヶ丘
104:31.38宮﨑 健太 (1)宿毛工
114:38.43川上依武輝 (2)高知農
124:39.76安藤 覇人 (2)土佐
134:42.37野村 信平 (1)追手前
144:49.06吉良 雄斗 (1)高知高専
155:00.57小助川青空 (2)土佐塾
DNS岩下 桐人 (1)高知農
DNS横山 甲陽 (1)安芸
DNS渡邊 太智 (1)

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:09.44小川 達也 (2)高知工
24:10.60田井野啓介 (2)小津
34:10.88新谷 竜平 (2)中村
44:11.01市川 俊輔 (1)学芸
54:12.95徳弘 直也 (2)高知農
64:17.53吉川 翔太 (1)高知
74:18.96寺井 泰晴 (1)小津
84:25.18高橋亜華音 (2)山田
94:26.52山﨑 啓太 (2)岡豊
104:27.04大窪 伶典 (2)岡豊
114:27.66山本 竜世 (2)土佐
124:33.17田中 風太 (1)高知工

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:06.52篠川 史隆 (1)幡多農
29:35.81山本 寛太 (1)高知農
39:37.44櫻内 新也 (1)高知農
49:40.82久保偉央吏 (1)中村
59:44.11澤田 一輝 (1)高知工
69:45.86下田 鉱矢 (1)山田
79:46.63矢野 真拓 (1)高知高専
89:50.39須藤 匡人 (1)高知工
99:59.01池田 李音 (1)中村
1010:14.67片山 素良 (1)
1110:23.18河内山蒼竜 (1)中村
1211:03.50植田 一秀 (1)小津
DNS十萬 尊琉 (1)高知工
DNS門田 雄誠 (1)高知農

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:38.47佐古田暁人 (2)高知農
215:43.49森 大志 (2)高知農
315:50.46濱口 和孝 (2)高知工
416:12.02田井野啓介 (2)小津
516:27.11新谷 竜平 (2)中村
616:28.25三浦 祐真 (2)高知農
716:37.62山﨑 啓太 (2)岡豊
816:48.30篠川 史隆 (1)幡多農
917:21.54野村 信平 (1)追手前
1017:28.75山本 竜世 (2)土佐
1117:30.23藤山 楓斗 (1)高知工
1217:43.98飛﨑 悠太 (2)高知工
1318:46.97山本 風河 (1)小津
1418:50.58近森 充 (2)宿毛工
1519:05.08宮﨑 健太 (1)宿毛工
DNF松岡 祐也 (1)中村
DNS大原 陸 (2)中村

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
116.10亀井 瞭 (2)中村
216.81保川 壮人 (1)高知工
324.81門田 航平 (1)高知農
41:11.66植野 文哉 (1)高知農

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.71 Q中脇 成哉 (2)幡多農
21:02.28 Q武田 七音 (1)小津
31:02.49 Q眞辺 大希 (1)高知高専
41:03.36 q保川 壮人 (1)高知工
51:09.55 q竹村 和馬 (1)土佐塾
61:11.18坂本 高諠 (1)高知農

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:02.52 Q掛水 久稀 (2)高知工
21:03.17 Q亀井 瞭 (2)中村
31:06.14 Q森尾 寧人 (2)追手前
41:12.47青井 蓮 (1)岡豊
51:14.32中山 貴晶 (1)高知農
DNS森田 頼 (1)小津

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
156.24中脇 成哉 (2)幡多農
258.53掛水 久稀 (2)高知工
31:00.44亀井 瞭 (2)中村
41:00.99眞辺 大希 (1)高知高専
51:01.20武田 七音 (1)小津
61:04.13森尾 寧人 (2)追手前
71:09.43保川 壮人 (1)高知工
81:09.90竹村 和馬 (1)土佐塾

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:28.52市川 俊輔 (1)学芸
210:42.30片岡 大己 (2)高知工
310:49.99武市 郁哉 (1)小津
410:58.62田頭 平藏 (2)土佐
511:11.68安藤 覇人 (2)土佐
611:40.81高橋亜華音 (2)山田
712:10.54中脇 匠悟 (1)高知高専
DNS山脇 佑斗 (2)高知農

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:13.56 NGR野村 成希 (2)岡豊
230:17.09江口 周希 (2)高知工
333:52.77田中 蓮 (1)宿毛
434:32.98小松 和臣 (2)高知工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.64 Q大原 勇人(1)
中澤 大誓(2)
南部 泰明(2)
上村 幸裕(2)
高知農
245.38 Q西本 大樹(2)
三谷 崇将(2)
濱川 秀哉(1)
西森 元紀(2)
土佐塾
345.51葛岡 佳展(1)
加納 楓斗(2)
森木 友祥(2)
三谷 真広(1)
追手前
446.42小松 風流(1)
福嶌 遥斗(1)
田村 哲生(1)
宮﨑 洸輔(1)
西
546.95武田 海輝(2)
濱田 将吾(1)
古味 陽彩(1)
熊澤 瑞貴(1)
学芸
647.52榮枝 隼人(1)
谷 圭太(2)
竹林 飛陽(2)
奥宮 健太(1)
高知
DQ R1植田 大雅(2)
佐竹未瑞樹(1)
尾﨑 朱竜(2)
市川 岳(2)
須崎工
DQ R2松井 陸也(2)
高橋 宜行(2)
武市 征敏(2)
中城 望来(2)
岡豊

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.03 Q矢野 成時(2)
平岡 優真(1)
桑瀬 雅史(2)
中屋 潤都(2)
高知工
244.06 Q中澤 奎斗(1)
阿久津佑熙(2)
西森 友哉(1)
平田悠一郎(2)
土佐
345.27 Q西宮 大翔(1)
中脇 成哉(2)
岡村 瑳助(1)
櫻本 昂大(2)
幡多農
445.64 q中島 澪哉(2)
江村 一輝(1)
原 和史(1)
森 哲平(1)
安芸
546.25 q松本 隼(2)
中西 圭(2)
武田 七音(1)
森 玲(1)
小津
647.65細谷 広光(1)
嵐 海斗(1)
小谷 凌也(1)
岡﨑 翔吏(1)
宿毛
748.64北村 聖也(1)
有馬 壱哉(1)
岡村 寛斎(2)
小林 直人(2)
宿毛工
DNS


男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.52 NGR大原 勇人(1)
中澤 大誓(2)
南部 泰明(2)
上村 幸裕(2)
高知農
243.75中澤 奎斗(1)
阿久津佑熙(2)
西森 友哉(1)
平田悠一郎(2)
土佐
344.13中島 澪哉(2)
江村 一輝(1)
原 和史(1)
竹崎 太一(2)
安芸
444.40矢野 成時(2)
平岡 優真(1)
桑瀬 雅史(2)
中屋 潤都(2)
高知工
544.70西本 大樹(2)
三谷 崇将(2)
濱川 秀哉(1)
西森 元紀(2)
土佐塾
644.72西宮 大翔(1)
中脇 成哉(2)
岡村 瑳助(1)
櫻本 昂大(2)
幡多農
745.52松本 隼(2)
中西 圭(2)
武田 七音(1)
森 玲(1)
小津

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:30.97 Q掛水 久稀(2)
平岡 優真(1)
国沢 佑斗(1)
小松 史弥(2)
高知工
23:33.93 Q西宮 大翔(1)
中脇 成哉(2)
櫻本 昂大(2)
岡村 瑳助(1)
幡多農
33:36.18 Q原 和史(1)
竹崎 太一(2)
江村 一輝(1)
中島 澪哉(2)
安芸
43:37.10 q武田 七音(1)
中西 圭(2)
松本 隼(2)
大石 陸斗(1)
小津
53:40.14濱川 秀哉(1)
三谷 崇将(2)
名倉 冬馬(1)
西森 元紀(2)
土佐塾
63:44.58坂本 祥梧(2)
山﨑 真寛(2)
横山 翔大(2)
渡邊 太智(1)

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:35.93 Q橋本 大輝(1)
上村 幸裕(2)
小野 響暉(2)
中澤 大誓(2)
高知農
23:36.20 Q葛岡 佳展(1)
三谷 真広(1)
森木 友祥(2)
木村 拳土(2)
追手前
33:36.80 Q西森 友哉(1)
阿久津佑熙(2)
中澤 奎斗(1)
平田悠一郎(2)
土佐
43:37.66 q松井 陸也(2)
武市 征敏(2)
高橋 宜行(2)
大窪 伶典(2)
岡豊
53:39.38古味 陽彩(1)
濱田 将吾(1)
武田 海輝(2)
松本 大輝(2)
学芸
63:42.84亀井 瞭(2)
池田 李音(1)
林 大飛(2)
金子 廣仁(2)
中村
73:51.17細谷 広光(1)
嵐 海斗(1)
小谷 凌也(1)
岡﨑 翔吏(1)
宿毛

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:24.39中村 文哉(2)
中澤 大誓(2)
南部 泰明(2)
上村 幸裕(2)
高知農
23:27.83掛水 久稀(2)
小松 史弥(2)
中屋 潤都(2)
国沢 佑斗(1)
高知工
33:28.22西森 友哉(1)
阿久津佑熙(2)
中澤 奎斗(1)
平田悠一郎(2)
土佐
43:30.96中島 澪哉(2)
竹崎 太一(2)
江村 一輝(1)
原 和史(1)
安芸
53:33.53田能 誠士(2)
中西 圭(2)
松本 隼(2)
武田 七音(1)
小津
63:34.34西宮 大翔(1)
中脇 成哉(2)
櫻本 昂大(2)
岡村 瑳助(1)
幡多農
73:37.36葛岡 佳展(1)
三谷 真広(1)
森木 友祥(2)
木村 拳土(2)
追手前
83:39.80松井 陸也(2)
武市 征敏(2)
高橋 宜行(2)
大窪 伶典(2)
岡豊

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70植野 文哉 (1)高知農
21m65山﨑 龍世 (1)岡豊
31m60東濱龍之介 (1)幡多農
41m45岡林 記矢 (1)高知農
51m45中山 靖之 (2)宿毛工
xxx尾木 将弥 (2)高知高専
xxx佐竹 亜友 (1)大方
DNS永野 貴雅 (1)追手前

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70森田 頼 (1)小津
22m50木村 拳土 (2)追手前
32m10横山 敬大 (1)追手前

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m91 +1.2濵口 椋 (2)高知ろう
25m80 -0.4山﨑 龍世 (1)岡豊
35m74 +1.4森尾 寧人 (2)追手前
45m55 +0.4横山 翔大 (2)
55m54 +0.9伊與田零大 (1)幡多農
65m37 +0.8岡林 記矢 (1)高知農
75m31 +0.1竹林 飛陽 (2)高知
85m04 +2.4西森 耀星 (1)小津
DNS畠中 秀人 (1)土佐
DNS伊藤 悠真 (2)
DNS小山 裕樹 (1)小津
DNS森岡 誠 (2)高知工

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m46 +0.9濱田 将吾 (1)学芸
26m38 +0.3加納 楓斗 (2)追手前
36m35 +0.2江村 一輝 (1)安芸
46m28 +0.9宮﨑 海月 (2)幡多農
56m24 -1.1鍋島 仁 (1)高知農
66m12 +0.6岡村 瑳助 (1)幡多農
76m05 +0.7桑瀬 雅史 (2)高知工
86m01 +1.7小野 響暉 (2)高知農
95m93 +1.0葛岡 佳展 (1)追手前
105m87 -0.2原 和史 (1)安芸
115m84 +1.4谷 圭太 (2)高知
125m73 +0.3松井 陸也 (2)岡豊
135m70 +0.1小谷 凌也 (1)宿毛

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m62 +3.4濱田 将吾 (1)学芸
26m52 +5.4桑瀬 雅史 (2)高知工
36m38 +0.3加納 楓斗 (2)追手前
46m35 +0.2江村 一輝 (1)安芸
56m32 -0.7鍋島 仁 (1)高知農
66m32 +1.9小野 響暉 (2)高知農
76m28 +0.9宮﨑 海月 (2)幡多農
86m12 +0.6岡村 瑳助 (1)幡多農
95m93 +1.0葛岡 佳展 (1)追手前
105m91 +1.2濵口 椋 (2)高知ろう
115m87 -0.2原 和史 (1)安芸
125m84 +1.4谷 圭太 (2)高知
135m80 -0.4山﨑 龍世 (1)岡豊
145m74 +1.4森尾 寧人 (2)追手前
155m73 +0.3松井 陸也 (2)岡豊
165m70 +0.1小谷 凌也 (1)宿毛
175m55 +0.4横山 翔大 (2)
185m54 +0.9伊與田零大 (1)幡多農
195m37 +0.8岡林 記矢 (1)高知農
205m31 +0.1竹林 飛陽 (2)高知
215m04 +2.4西森 耀星 (1)小津
DNS畠中 秀人 (1)土佐
DNS伊藤 悠真 (2)
DNS小山 裕樹 (1)小津
DNS森岡 誠 (2)高知工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m44 -0.1宮﨑 海月 (2)幡多農
213m39 -0.4谷 圭太 (2)高知
313m39 +0.5小野 響暉 (2)高知農
413m25 +0.9濱田 将吾 (1)学芸
513m15 +0.5鍋島 仁 (1)高知農
613m07 +1.1濵口 椋 (2)高知ろう
712m88 -0.8岡村 瑳助 (1)幡多農
812m85 +0.2原 和史 (1)安芸
912m61 -0.3桑瀬 雅史 (2)高知工
1012m59 +1.1江村 一輝 (1)安芸
1112m35 +0.7松井 陸也 (2)岡豊
1212m10 +0.0小谷 凌也 (1)宿毛
1311m83 +1.5伊與田零大 (1)幡多農
DNS植野 文哉 (1)高知農

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m85仙頭 卓也 (2)岡豊
211m03山田 陽也 (2)高知農
310m53榮枝 隼人 (1)高知
410m47谷 佳紀 (2)高知農
510m46岡村康太郎 (2)追手前
69m49森木 友祥 (2)追手前
79m17川村 翼 (1)高知農
89m13柳原 伊吹 (2)岡豊
99m11岡村 豊寿 (1)高知
108m56久保田 基 (2)高知
118m32西村 侑真 (2)土佐塾
128m28竹内 里渡 (1)幡多農
138m24仁井 凱斗 (2)窪川
148m09金子 廣仁 (2)中村
157m81久保田昇平 (2)高知工
167m47入野 大輝 (2)土佐塾
177m08佐竹 亜友 (1)大方

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m97仙頭 卓也 (2)岡豊
229m71今橋 勇和 (2)岡豊
329m59山田 陽也 (2)高知農
426m51谷 佳紀 (2)高知農
526m21岡村康太郎 (2)追手前
624m48川村 翼 (1)高知農
723m61柳原 伊吹 (2)岡豊
823m03林 大飛 (2)中村
921m15佐竹 亜友 (1)大方
1016m97久保田昇平 (2)高知工
1115m19國澤 勇輝 (1)安芸桜ヶ丘
DNS大寺 陸斗 (1)高知高専

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
123m20山田 陽也 (2)高知農
221m50岡村康太郎 (2)追手前
321m00谷 佳紀 (2)高知農
418m58岡村 風弥 (2)追手前
516m76金子 廣仁 (2)中村
616m68川村 翼 (1)高知農

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
149m15林 大飛 (2)中村
248m17榮枝 隼人 (1)高知
345m03武田 七音 (1)小津
444m49岡村 豊寿 (1)高知
543m76森木 友祥 (2)追手前
643m70岡村 風弥 (2)追手前
742m60久保田昇平 (2)高知工
841m00上山 薫 (2)高知農
936m84今橋 勇和 (2)岡豊
1035m50竹内 里渡 (1)幡多農
1135m44有馬 壱哉 (1)宿毛工
1233m74鍋島 仁 (1)高知農
1330m52横山 翔大 (2)

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
13367奥宮 健太 (1)高知
23162岡林 記矢 (1)高知農
32890岡村 寛斎 (2)宿毛工
42520門田 航平 (1)高知農
52410佐竹りゅう (2)幡多農
62393藤川 時櫻 (1)高知
72246中山 貴晶 (1)高知農
81696山岡 凌大 (1)高知工
DNF弘光 健伸 (2)高知工
DNF西森 悠輔 (1)高知工

男子 八種100m 1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.41 (573)門田 航平 (1)高知農
212.50 (556)弘光 健伸 (2)高知工
313.01 (466)岡村 寛斎 (2)宿毛工
413.35 (410)山岡 凌大 (1)高知工
513.40 (402)藤川 時櫻 (1)高知

男子 八種100m 2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.07 (637)奥宮 健太 (1)高知
212.41 (573)中山 貴晶 (1)高知農
312.73 (515)岡林 記矢 (1)高知農
312.73 (515)西森 悠輔 (1)高知工
512.76 (509)佐竹りゅう (2)幡多農

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m72 +0.9 (527)岡林 記矢 (1)高知農
25m33 +1.1 (447)奥宮 健太 (1)高知
35m09 +0.6 (400)岡村 寛斎 (2)宿毛工
44m91 -0.9 (365)門田 航平 (1)高知農
54m44 +0.9 (280)藤川 時櫻 (1)高知
64m44 +0.7 (280)中山 貴晶 (1)高知農
74m39 +0.1 (271)佐竹りゅう (2)幡多農
83m85 +0.0 (182)山岡 凌大 (1)高知工
DNS弘光 健伸 (2)高知工
DNS西森 悠輔 (1)高知工

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m48 (454)奥宮 健太 (1)高知
27m98 (365)岡村 寛斎 (2)宿毛工
37m14 (316)藤川 時櫻 (1)高知
46m18 (259)門田 航平 (1)高知農
56m15 (258)中山 貴晶 (1)高知農
65m87 (241)岡林 記矢 (1)高知農
75m70 (231)佐竹りゅう (2)幡多農
85m28 (207)山岡 凌大 (1)高知工
DNS弘光 健伸 (2)高知工
DNS西森 悠輔 (1)高知工

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
156.69 (533)佐竹りゅう (2)幡多農
258.56 (463)奥宮 健太 (1)高知
358.62 (461)中山 貴晶 (1)高知農
DNS弘光 健伸 (2)高知工
DNS西森 悠輔 (1)高知工

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
159.64 (426)岡林 記矢 (1)高知農
21:00.93 (382)門田 航平 (1)高知農
31:01.30 (370)藤川 時櫻 (1)高知
41:02.52 (331)岡村 寛斎 (2)宿毛工
51:03.60 (299)山岡 凌大 (1)高知工

男子 八種110mH 1組(+0.5)

順位記録選手所属
120.62 (302)岡村 寛斎 (2)宿毛工
221.06 (270)岡林 記矢 (1)高知農
322.63 (171)奥宮 健太 (1)高知
DQ T6山岡 凌大 (1)高知工
DNS弘光 健伸 (2)高知工

男子 八種110mH 2組(+1.8)

順位記録選手所属
122.25 (193)佐竹りゅう (2)幡多農
222.78 (163)門田 航平 (1)高知農
324.91 (66)藤川 時櫻 (1)高知
DQ T6中山 貴晶 (1)高知農
DNS西森 悠輔 (1)高知工

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
138m20 (416)奥宮 健太 (1)高知
229m21 (288)岡村 寛斎 (2)宿毛工
329m09 (286)岡林 記矢 (1)高知農
423m91 (214)藤川 時櫻 (1)高知
521m63 (183)山岡 凌大 (1)高知工
616m04 (109)中山 貴晶 (1)高知農
715m63 (103)門田 航平 (1)高知農
815m60 (103)佐竹りゅう (2)幡多農
DNS弘光 健伸 (2)高知工
DNS西森 悠輔 (1)高知工

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m57 (441)岡林 記矢 (1)高知農
21m45 (352)岡村 寛斎 (2)宿毛工
31m39 (310)奥宮 健太 (1)高知
41m36 (290)藤川 時櫻 (1)高知
51m36 (290)門田 航平 (1)高知農
(0) NM佐竹りゅう (2)幡多農
(0) NM山岡 凌大 (1)高知工
(0) NM中山 貴晶 (1)高知農
DNS西森 悠輔 (1)高知工
DNS弘光 健伸 (2)高知工

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:58.21 (570)佐竹りゅう (2)幡多農
24:59.11 (565)中山 貴晶 (1)高知農
35:16.36 (469)奥宮 健太 (1)高知
45:18.94 (456)岡林 記矢 (1)高知農
55:18.97 (455)藤川 時櫻 (1)高知
65:26.83 (415)山岡 凌大 (1)高知工
75:32.69 (386)岡村 寛斎 (2)宿毛工
85:32.91 (385)門田 航平 (1)高知農

2017 高知県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.43 Q日浦 理子 (1)高知
213.45 q島内 結希 (1)土佐女
314.06中野 文華 (1)土佐塾
414.10松岡 悠 (1)高知高専
514.52中矢 明里 (1)西
615.14奥内 優雅 (1)学芸
715.87新谷さくら (1)高岡

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.93 Q西田 ゆめ (2)岡豊
213.65 q泉谷 真菜 (1)
313.82佐野 月美 (1)土佐
413.93矢野杏莉沙 (2)高知農
514.62豊永 朱理 (2)中村
615.23和田 晏奈 (2)土佐塾
715.53山本 莉世 (2)清水

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.48 Q安岡 采穂 (2)
213.80 q奥野 貴子 (2)追手前
313.95吉岡佳乃子 (2)土佐塾
414.11弘瀬 詩菜 (2)土佐女
514.61長尾 茉奈 (1)西
614.62松崎 文香 (2)土佐
714.70山岡 柚月 (1)中村

女子 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
113.64 Q道中 彩華 (1)土佐
213.65 q小原 桃子 (1)岡豊
314.00眞辺 望菜 (1)高知工
414.08鎌倉なぎさ (2)
514.31岡田 神奈 (1)学芸
614.34黒石 芙羽 (1)土佐女
715.54中岡想代花 (1)高知農

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.75西田 ゆめ (2)岡豊
213.14日浦 理子 (1)高知
313.16島内 結希 (1)土佐女
413.25安岡 采穂 (2)
513.39小原 桃子 (1)岡豊
613.43道中 彩華 (1)土佐
713.51泉谷 真菜 (1)
813.57奥野 貴子 (2)追手前

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
127.02 Q濵田 沙弥 (2)土佐
227.76 Q安岡 采穂 (2)
328.73 q竹﨑 希未 (1)岡豊
429.22徳永 彩美 (2)学芸
529.50中野 文華 (1)土佐塾
631.82中岡想代花 (1)高知農
DNS松本 遥果 (2)中村
DNS新谷さくら (1)高岡

女子 200m 予選2組(+3.6)

順位記録選手所属
127.30 Q西田 ゆめ (2)岡豊
231.32 Q山田 優華 (1)
331.62角田枝未賀 (2)土佐塾
DNS石﨑はるか (1)宿毛
DNS松岡 悠 (1)高知高専
DNS道中 彩華 (1)土佐
DNS岡田 神奈 (1)学芸

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
128.59 Q奥野 貴子 (2)追手前
228.64 Q矢野千賀子 (1)岡豊
329.14 q矢野杏莉沙 (2)高知農
429.59小野 鮎美 (1)小津
531.28奥内 優雅 (1)学芸
631.86和田 晏奈 (2)土佐塾
DNS鎌倉なぎさ (2)
DNS佐野 月美 (1)土佐

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
126.37西田 ゆめ (2)岡豊
226.77濵田 沙弥 (2)土佐
327.54安岡 采穂 (2)
428.01奥野 貴子 (2)追手前
528.43竹﨑 希未 (1)岡豊
628.58矢野千賀子 (1)岡豊
729.20矢野杏莉沙 (2)高知農
830.65山田 優華 (1)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.28 Q池田佳菜子 (2)土佐女
21:01.58 Q多賀 彩乃 (2)岡豊
31:02.93 q安岡 采穂 (2)
41:04.97矢野 菜摘 (2)小津
51:05.61徳永 彩美 (2)学芸
61:06.10眞辺 望菜 (1)高知工
71:10.32井上 七海 (1)高知商
81:11.26堀内里夏子 (1)土佐塾

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:04.27 Q宮﨑 彩木 (2)学芸
21:05.32 Q矢野千賀子 (1)岡豊
31:05.56円山 紀乃 (2)追手前
41:06.20中嶋 美優 (1)中央
51:06.25松本 遥果 (2)中村
61:08.20小笠原未玲 (2)土佐女
DNS鎌倉なぎさ (2)

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.85 Q濵田 沙弥 (2)土佐
21:03.08 Q氏原 舞香 (2)岡豊
31:04.52 q福田 夏鈴 (2)中村
41:05.58松本 翠 (2)土佐塾
51:05.80奥野 貴子 (2)追手前
61:08.24清水こなつ (1)学芸
71:11.93山田 優華 (1)

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.25池田佳菜子 (2)土佐女
21:00.50濵田 沙弥 (2)土佐
31:01.73多賀 彩乃 (2)岡豊
41:02.12氏原 舞香 (2)岡豊
51:03.14矢野千賀子 (1)岡豊
61:03.26宮﨑 彩木 (2)学芸
71:03.32安岡 采穂 (2)
81:04.14福田 夏鈴 (2)中村

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.34 Q中西 みゆ (1)山田
22:30.94 Q宮﨑 彩木 (2)学芸
32:34.48 q松本 実怜 (2)追手前
42:46.84中平 早保 (1)小津
52:57.59近澤 夢叶 (1)中村
DNS酒井 彩音 (1)高知高専

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.23 Q野島 萌夏 (2)幡多農
22:29.39 Q西 杏実 (2)中村
32:34.99 q松本 翠 (2)土佐塾
42:37.55小笠原未玲 (2)土佐女
52:54.28立仙 唯佳 (1)追手前
DNS山本 詩音 (2)高知高専

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.99 Q福田 夏鈴 (2)中村
22:34.07 Q円山 紀乃 (2)追手前
32:38.47山下 美海 (1)高知農
42:48.08堀内里夏子 (1)土佐塾
52:58.61浅野 麻衣 (2)清水
DNS白石 桜子 (1)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.63西 杏実 (2)中村
22:23.14野島 萌夏 (2)幡多農
32:24.48福田 夏鈴 (2)中村
42:24.58宮﨑 彩木 (2)学芸
52:24.64円山 紀乃 (2)追手前
62:26.73中西 みゆ (1)山田
72:38.20松本 実怜 (2)追手前
DNF松本 翠 (2)土佐塾

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:46.66澤本沙久羅 (2)山田
24:49.90大塚日真莉 (2)山田
34:52.84弘光 美紅 (2)山田
44:55.80西 杏実 (2)中村
54:56.28濵口 菜月 (2)中村
65:00.14福田 サラ (1)幡多農
75:02.12伊藤向日葵 (2)追手前
85:16.94野島 萌夏 (2)幡多農
95:19.57松本 実怜 (2)追手前
105:20.10秋元 萌香 (1)中村
115:23.73山下 美海 (1)高知農
125:24.49久川すみれ (2)高知高専
135:28.10三浦 萌子 (1)幡多農
145:41.70中平 早保 (1)小津
155:47.77大平奈津美 (2)岡豊
166:19.41中西 未来 (1)大方
DNS下村 絢音 (1)追手前

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:56.15大塚日真莉 (2)山田
210:09.21弘光 美紅 (2)山田
310:11.19澤本沙久羅 (2)山田
410:42.55伊藤向日葵 (2)追手前
510:51.87福田 サラ (1)幡多農
611:00.43濵口 菜月 (2)中村
711:15.51秋元 萌香 (1)中村
811:37.93三浦 萌子 (1)幡多農
913:28.69吉村真名香 (1)中村
1014:22.72中西 未来 (1)大方
1114:29.06久保かのん (1)追手前
DNS山下 美海 (1)高知農
DNS下村 絢音 (1)追手前

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
117.02 Q岸野 美雨 (2)高知農
217.10 Q島内 結希 (1)土佐女
317.83 Q藤田まあり (1)中村
418.70 q笹岡 佑衣 (2)
519.24小笠原未玲 (2)土佐女
619.98西森 瑠香 (2)高知
720.87橋本 愛矢 (1)追手前

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.67 Q多賀 彩乃 (2)岡豊
217.45 Q村上 朋華 (1)中村
317.91 Q田中 愛夕 (2)中村
418.13 q佐田瑠々那 (1)追手前
519.46弘瀬 詩菜 (2)土佐女
619.48西川 舞 (1)追手前
721.50冨田 杏 (1)幡多農

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
115.97岸野 美雨 (2)高知農
216.31多賀 彩乃 (2)岡豊
317.08島内 結希 (1)土佐女
417.25村上 朋華 (1)中村
517.76田中 愛夕 (2)中村
617.84藤田まあり (1)中村
717.86佐田瑠々那 (1)追手前
818.56笹岡 佑衣 (2)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.82 Q多賀 彩乃 (2)岡豊
21:16.41 Q弘瀬 詩菜 (2)土佐女
31:16.52小松 有結 (2)追手前
41:17.57笹岡 佑衣 (2)
51:25.13和田 晏奈 (2)土佐塾
DNS田中 愛夕 (2)中村

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.57 Q池田佳菜子 (2)土佐女
21:10.63 Q氏原 舞香 (2)岡豊
31:15.57村上 朋華 (1)中村
41:18.25笹岡 美来 (1)
51:25.96角田枝未賀 (2)土佐塾

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:10.55 Q矢野 菜摘 (2)小津
21:11.82 Q眞辺 望菜 (1)高知工
31:13.31 q山本 玲奈 (2)中村
41:14.34 q中嶋 美優 (1)中央
51:26.00橋本 愛矢 (1)追手前
DNS島内 結希 (1)土佐女

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:04.79池田佳菜子 (2)土佐女
21:06.66多賀 彩乃 (2)岡豊
31:07.96氏原 舞香 (2)岡豊
41:08.30矢野 菜摘 (2)小津
51:11.56山本 玲奈 (2)中村
61:13.31眞辺 望菜 (1)高知工
71:14.75中嶋 美優 (1)中央
81:15.88弘瀬 詩菜 (2)土佐女

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
131:31.11上久保 凛 (2)西
232:31.45大平奈津美 (2)岡豊
333:36.11島村 姫和 (2)追手前
434:15.73大和 美穂 (2)小津
536:09.14田岡 汐梨 (1)追手前
640:13.48久保かのん (1)追手前

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
152.84 Q池田佳菜子(2)
島内 結希(1)
池知 朋美(2)
弘瀬 詩菜(2)
土佐女
252.92 Q安岡 采穂(2)
泉谷 真菜(1)
山﨑 由菜(2)
笹岡 佑衣(2)
354.29 Q村上 朋華(1)
山本 玲奈(2)
松本 遥果(2)
豊永 朱理(2)
中村
454.57 q土居 優衣(2)
矢野 菜摘(2)
小野 鮎美(1)
田村 莉子(1)
小津
554.68 q岡田 神奈(1)
徳永 彩美(2)
宮﨑 彩木(2)
清水こなつ(1)
学芸
DNS


宿毛

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.53 Q竹﨑 希未(1)
小原 桃子(1)
多賀 彩乃(2)
氏原 舞香(2)
岡豊
252.23 Q松崎 文香(2)
濵田 沙弥(2)
道中 彩華(1)
佐野 月美(1)
土佐
355.29 Q小松 有結(2)
西川 舞(1)
佐田瑠々那(1)
奥野 貴子(2)
追手前
455.43吉岡佳乃子(2)
中野 文華(1)
和田 晏奈(2)
松本 翠(2)
土佐塾
557.94山本 詩音(2)
松岡 悠(1)
酒井 彩音(1)
廣中 麗(2)
高知高専
DNS


西

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.70西田 ゆめ(2)
小原 桃子(1)
多賀 彩乃(2)
氏原 舞香(2)
岡豊
252.53松崎 文香(2)
濵田 沙弥(2)
道中 彩華(1)
佐野 月美(1)
土佐
352.66池田佳菜子(2)
島内 結希(1)
池知 朋美(2)
弘瀬 詩菜(2)
土佐女
452.89安岡 采穂(2)
泉谷 真菜(1)
山﨑 由菜(2)
笹岡 佑衣(2)
554.21村上 朋華(1)
山本 玲奈(2)
松本 遥果(2)
豊永 朱理(2)
中村
656.19土居 優衣(2)
矢野 菜摘(2)
小野 鮎美(1)
田村 莉子(1)
小津
756.43小松 有結(2)
西川 舞(1)
佐田瑠々那(1)
奥野 貴子(2)
追手前
856.97岡田 神奈(1)
徳永 彩美(2)
宮﨑 彩木(2)
清水こなつ(1)
学芸

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:12.45笹岡 佑衣(2)
泉谷 真菜(1)
山﨑 由菜(2)
安岡 采穂(2)
24:13.33矢野千賀子(1)
小原 桃子(1)
氏原 舞香(2)
多賀 彩乃(2)
岡豊
34:15.66島内 結希(1)
池田佳菜子(2)
小笠原未玲(2)
弘瀬 詩菜(2)
土佐女
44:16.56松崎 文香(2)
濵田 沙弥(2)
佐野 月美(1)
道中 彩華(1)
土佐
54:18.94松本 遥果(2)
西 杏実(2)
山本 玲奈(2)
福田 夏鈴(2)
中村
64:19.18矢野 菜摘(2)
土居 優衣(2)
小野 鮎美(1)
田村 莉子(1)
小津
74:20.31徳永 彩美(2)
岡田 神奈(1)
宮﨑 彩木(2)
清水こなつ(1)
学芸
84:28.53円山 紀乃(2)
奥野 貴子(2)
西川 舞(1)
小松 有結(2)
追手前

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60池知 朋美 (2)土佐女
21m54東 あいか (2)西
31m48土居 優衣 (2)小津
41m40小原 桃子 (1)岡豊
51m35藤田まあり (1)中村
51m35田村 莉子 (1)小津
71m30金枝 愛美 (1)中村
NM冨田 杏 (1)幡多農
DNS谷本 楓華 (2)宿毛

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50 NGR石﨑はるか (1)宿毛
21m90小松 有結 (2)追手前

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m58 +1.2西川 舞 (1)追手前
24m55 -0.3佐田瑠々那 (1)追手前
34m53 +0.4橋本 愛矢 (1)追手前
44m46 +0.1山﨑 由菜 (2)
54m44 +0.0中矢 明里 (1)西
64m21 +0.5山岡 柚月 (1)中村
74m19 +0.1小松 由季 (1)安芸
84m17 -0.2三谷 萌 (1)清水
94m17 +0.5黒石 芙羽 (1)土佐女
104m04 +0.3笹岡 美来 (1)

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m34 +0.9岸野 美雨 (2)高知農
25m18 +0.0濱田 利紗 (2)高知工
35m14 +1.2和田みなみ (2)宿毛
45m06 +0.1小野 沙月 (1)安芸
55m01 +0.8泉谷 真菜 (1)
64m95 +0.9日浦 理子 (1)高知
74m82 +0.5竹﨑 希未 (1)岡豊
84m78 +1.1下元 愛琉 (2)高知
94m76 +0.8深尾 茜 (2)岡豊
104m73 +0.5小野 鮎美 (1)小津
114m47 +0.0廣中 麗 (2)高知高専

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m36 +0.5岸野 美雨 (2)高知農
25m22 +0.6小野 沙月 (1)安芸
35m21 +0.6濱田 利紗 (2)高知工
45m14 +1.2和田みなみ (2)宿毛
55m01 +0.8泉谷 真菜 (1)
64m95 +0.9日浦 理子 (1)高知
74m87 +0.6下元 愛琉 (2)高知
84m82 +0.1竹﨑 希未 (1)岡豊
94m76 +0.8深尾 茜 (2)岡豊
104m73 +0.5小野 鮎美 (1)小津
114m58 +1.2西川 舞 (1)追手前
124m55 -0.3佐田瑠々那 (1)追手前
134m53 +0.4橋本 愛矢 (1)追手前
144m47 +0.0廣中 麗 (2)高知高専
154m46 +0.1山﨑 由菜 (2)
164m44 +0.0中矢 明里 (1)西
174m21 +0.5山岡 柚月 (1)中村
184m19 +0.1小松 由季 (1)安芸
194m17 -0.2三谷 萌 (1)清水
204m17 +0.5黒石 芙羽 (1)土佐女
214m04 +0.3笹岡 美来 (1)

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m17 +1.4 NGR岸野 美雨 (2)高知農
211m41 +2.3和田みなみ (2)宿毛
311m17 +3.6小野 沙月 (1)安芸
410m93 +2.9濱田 利紗 (2)高知工
510m91 +2.3日浦 理子 (1)高知
610m82 +0.9下元 愛琉 (2)高知
710m69 +0.9深尾 茜 (2)岡豊
810m45 +1.6西川 舞 (1)追手前
99m89 +0.4佐田瑠々那 (1)追手前
109m69 +4.3小松 由季 (1)安芸
DNS三谷 萌 (1)清水
DNS谷本 楓華 (2)宿毛

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m48井上 未來 (1)
210m31北岡沙耶香 (2)高知農
310m21種田 楓子 (2)追手前
48m88藤村 典加 (2)高知農
58m76宮脇なつき (2)幡多農
67m78竹村 菜々 (2)追手前
77m50中脇 美香 (1)幡多農
86m88今村 琳花 (2)大方
95m50長木 詩音 (2)清水
DNS山本 菜緒 (1)清水

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m87 NGR種田 楓子 (2)追手前
228m33池川 藍霞 (2)宿毛
327m92井上 未來 (1)
427m62北岡沙耶香 (2)高知農
527m31山本 玲奈 (2)中村
623m30藤村 典加 (2)高知農
723m11常徳ほのか (2)高知農
820m25森田 圭香 (1)土佐
919m86武吉 柚飛 (2)高知ろう
1019m66中脇 美香 (1)幡多農
1119m38宮脇なつき (2)幡多農
1217m94山﨑万耶子 (2)土佐女
1313m06藤田 南 (1)中村
1412m71大久保琴加 (2)中村
DNS山本 菜緒 (1)清水

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
127m22 NGR池川 藍霞 (2)宿毛
225m91 NGR種田 楓子 (2)追手前
321m92常徳ほのか (2)高知農
421m81森田 圭香 (1)土佐
521m36北岡沙耶香 (2)高知農
621m00大久保琴加 (2)中村
716m09藤村 典加 (2)高知農
812m65武吉 柚飛 (2)高知ろう
99m40中山 葵 (1)高知商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
136m66山﨑 美怜 (2)高知工
235m51井上 未來 (1)
333m42土居 優衣 (2)小津
432m35山本 玲奈 (2)中村
531m72今村 琳花 (2)大方
629m08常徳ほのか (2)高知農
728m32武吉 柚飛 (2)高知ろう
826m34竹村 菜々 (2)追手前
925m73長木 詩音 (2)清水
1025m36森木 鈴 (1)幡多農
1124m05山﨑万耶子 (2)土佐女
1222m38金枝 愛美 (1)中村
1318m72藤田 南 (1)中村
1417m95濱口 真菜 (1)学芸

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
12810竹村 菜々 (2)追手前
22752今村 琳花 (2)大方
32670森木 鈴 (1)幡多農
42499西森 瑠香 (2)高知

女子 七種100mH 1組(+0.1)

順位記録選手所属
119.15 (376)今村 琳花 (2)大方
219.67 (330)西森 瑠香 (2)高知
320.39 (271)森木 鈴 (1)幡多農
421.41 (196)竹村 菜々 (2)追手前

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m30 (409)今村 琳花 (2)大方
21m27 (379)西森 瑠香 (2)高知
31m21 (321)竹村 菜々 (2)追手前
41m18 (293)森木 鈴 (1)幡多農

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m07 (404)竹村 菜々 (2)追手前
26m95 (332)森木 鈴 (1)幡多農
36m82 (324)今村 琳花 (2)大方
45m87 (263)西森 瑠香 (2)高知

女子 七種200m 1組(+0.0)

順位記録選手所属
128.31 (607)竹村 菜々 (2)追手前
229.14 (544)西森 瑠香 (2)高知
329.62 (509)森木 鈴 (1)幡多農
432.56 (318)今村 琳花 (2)大方

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m46 +0.1 (418)森木 鈴 (1)幡多農
24m30 +1.5 (379)西森 瑠香 (2)高知
34m26 +0.7 (369)竹村 菜々 (2)追手前
44m25 +0.9 (367)今村 琳花 (2)大方

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
137m21 (614)今村 琳花 (2)大方
226m05 (402)竹村 菜々 (2)追手前
325m88 (399)森木 鈴 (1)幡多農
412m85 (157)西森 瑠香 (2)高知

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:45.57 (511)竹村 菜々 (2)追手前
22:51.47 (448)森木 鈴 (1)幡多農
32:51.60 (447)西森 瑠香 (2)高知
43:02.35 (344)今村 琳花 (2)大方

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州