京都府高校ユース陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第50回 京都府高校ユース陸上競技対校選手権
(2017年8月17日~19日)

画像

第50回 京都府高校ユース陸上競技対校選手権が 2017年8月17日(木)~19日(土)の3日間にわたり、西京極運動公園陸上競技場/補助競技場で開催されます。ここでは、京都府高校ユース陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 京都高校ユース
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 京都府高校ユース 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.6)

順位記録選手所属
111.80 Q木村 稜(1)乙訓
211.90 Q山岡 真大(1)西城陽
312.07大橋 昂河(1)網野
412.311竹下 雅啓(1)大谷
512.317井上 皓貴(1)田辺
612.33上野 真(1)京都学園
712.48熊谷 慶(1)同志社
812.69浪口 陵(1)城陽
912.91竹島 由良(1)塔南

男子1年 100m 予選2組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.49 Q安田 悠生(1)洛南
211.79 Q亀井 悠太郎(1)京産大附
312.00山本 爽馬(1)洛西
412.14朝倉 雅也(1)亀岡
512.23富田 敦士(1)峰山
612.51橋本 峻(1)山城
712.66庄野 雄紀(1)京教大附
812.671梅原 端祈(1)莵道
912.678髙橋 佳大(1)同志社国際

男子1年 100m 予選3組 (+2.1)

順位記録選手所属
111.52 Q大見 剛正(1)乙訓
211.64 Q五十棲 瑞樹(1)向陽
311.85 q阪口 渓樹(1)立命館
411.96北川 友貴(1)同志社国際
512.09片岡 光太郎(1)京都すばる
612.18久次 悠太(1)京都八幡
712.40廣田 駿晟(1)西乙訓
812.49島田 大輝(1)鳥羽
912.90田中 翔(1)北嵯峨

男子1年 100m 予選4組 (-2.5)

順位記録選手所属
111.76 Q佐藤 蒼志(1)西城陽
211.96 Q武田 玲央(1)花園
312.36金澤 雷矢(1)南陽
412.40笠井 敬了(1)鳥羽
512.49奥村 一将(1)大谷
612.67越智 俊貴(1)京産大附
712.79伊東 拓実(1)紫野
812.83友廣 直生(1)京都八幡
913.28林 遼(1)東宇治

男子1年 100m 予選5組 (-2.0)

順位記録選手所属
111.68 Q西村 鴻生(1)西舞鶴
211.78 Q竹中 悠起(1)西京
312.23北村 龍章(1)鴨沂
412.29石井 裕一朗(1)堀川
512.38岩崎 誠(1)京都両洋
612.39塩見 礼稀(1)綾部
712.74廣井 龍汰(1)花園
812.83東 睦良(1)桃山
913.45日比 遼太郎(1)北稜

男子1年 100m 予選6組 (-1.9)

順位記録選手所属
111.76 Q山元 隆吾(1)京都共栄
211.80 Q張田 大暉(1)京都廣学館
312.02田口 龍(1)向陽
412.27大村 唯人(1)朱雀
512.33清家 蓮(1)南丹
612.76的場 仁太朗(1)洛水
712.79川淵 健大(1)莵道
812.82清水 輝(1)洛東
913.17奥田 勝也(1)峰山

男子1年 100m 予選7組 (-1.7)

順位記録選手所属
111.69 Q岩井 誠大(1)京都廣学館
212.16 Q村上 太一(1)龍谷大平安
312.17玉置 将之(1)京教大附
412.27芝田 悠二(1)西舞鶴
512.45德島 聖大(1)京都文教
613.03立嶋 迅留(1)田辺
713.04山口 泰星(1)京都学園
813.63長澤 孔大(1)
DNS役川 涼多(1)北嵯峨

男子1年 100m 予選8組 (-1.8)

順位記録選手所属
111.98 Q橋本 浩志(1)洛南
212.02 Q綿井 魁(1)洛東
312.22大杉 飛翔(1)久御山
412.29谷村 仁成(1)西京
512.90平井 太陽(1)
613.06斉藤 大志(1)桃山
713.08柴田 大地(1)同志社
DNSドンキンアシングア ソリス(1)京都すばる

男子1年 100m 予選9組 (-2.3)

順位記録選手所属
111.56 Q樋口 航生(1)立命館
211.89 Q柴田 智広(1)塔南
311.92 q小西 一向(1)亀岡
412.10大谷 駿司(1)久御山
512.33髙田 雄真(1)京都橘
612.78谷口 清(1)京都文教
713.17中倉 陸哉(1)東宇治
813.26冨澤 李杜(1)西乙訓

男子1年 100m 予選10組 (-3.2)

順位記録選手所属
111.801 Q小長谷 健登(1)加悦谷
211.809 Q田邉 雄大(1)京都共栄
312.05村田 隆一(1)洛北
412.07山口 広輝(1)綾部
512.42俣野 友輝(1)朱雀
612.67三崎 隼志(1)園部
712.68矢野 佑一(1)洛西
813.06大木 琢史(1)山城

男子1年 100m 予選11組 (-2.7)

順位記録選手所属
111.70 Q熊谷 和人(1)福知山
211.72 Q山本 直生(1)龍谷大平安
311.95中川 英大(1)南陽
412.03新保 竜聖(1)城陽
512.27田中 紘平(1)園部
612.51武山 忠樹(1)北桑田
714.67下中 亮太(1)東稜
DNS香西 真治(1)京都工学院

男子1年 100m 準決勝

2017京都高校ユース陸上 1年男子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子1年 100m 準決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.14 Q木村 稜(1)乙訓
211.49 Q西村 鴻生(1)西舞鶴
311.508 q樋口 航生(1)立命館
411.65小長谷 健登(1)加悦谷
511.71張田 大暉(1)京都廣学館
611.80綿井 魁(1)洛東
711.91亀井 悠太郎(1)京産大附
812.13村上 太一(1)龍谷大平安

男子1年 100m 準決勝2組 (-2.2)

順位記録選手所属
111.35 Q大見 剛正(1)乙訓
211.40 Q橋本 浩志(1)洛南
311.502 q田邉 雄大(1)京都共栄
411.508 q佐藤 蒼志(1)西城陽
511.54岩井 誠大(1)京都廣学館
611.76竹中 悠起(1)西京
711.91武田 玲央(1)花園
812.04阪口 渓樹(1)立命館

男子1年 100m 準決勝3組 (-1.7)

順位記録選手所属
111.44 Q安田 悠生(1)洛南
211.58 Q山本 直生(1)龍谷大平安
311.67山元 隆吾(1)京都共栄
411.71熊谷 和人(1)福知山
511.72五十棲 瑞樹(1)向陽
611.87山岡 真大(1)西城陽
711.90小西 一向(1)亀岡
811.91柴田 智広(1)塔南

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝 (-1.3)

2017京都高校ユース陸上 1年男子100m決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
110.98木村 稜(1)乙訓
211.29安田 悠生(1)洛南
311.30大見 剛正(1)乙訓
411.34橋本 浩志(1)洛南
511.53田邉 雄大(1)京都共栄
611.59佐藤 蒼志(1)西城陽
711.61山本 直生(1)龍谷大平安
811.62西村 鴻生(1)西舞鶴
911.64樋口 航生(1)立命館

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-1.2)

順位記録選手所属
111.64 Q田畑 潤也(2)京産大附
211.67 Q塩谷 駿介(2)大谷
312.00小栗 一輝(2)南丹
412.04井上 尚俊(2)福知山
512.08村山 飛雅(2)北稜
612.47渡邉 幸輝(2)洛陽総合
712.84北村 友二(2)莵道
812.93西村 寛也(2)京都成章
DNS江川 雅人(2)乙訓

男子2年 100m 予選2組 (-1.8)

順位記録選手所属
111.14 Q和田 遼(2)洛南
211.56 Qオニール 俊朗(2)北嵯峨
311.59 q吉田 英輔(2)西城陽
411.87西尾 悠平(2)塔南
511.89坂根 圭紀(2)洛西
611.90安藤 優太(2)京産大附
712.53市川 直人(2)洛陽総合
812.671菊池 龍之介(2)北稜
912.678溝渕 大騎(2)

男子2年 100m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.32 Q原吉 龍(2)京都共栄
211.54 Q田中 泰豊(2)加悦谷
311.59 q栗山 玲温(2)京教大附
411.68谷村 晴生(2)嵯峨野
512.08梅野 雄太(2)同志社国際
612.43金谷 一平(2)堀川
DNS髙田 周摩(2)洛北
DNS飯田 裕貴(2)京都成章
DNS鵜瀬 裕己(2)木津

男子2年 100m 予選4組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.26 Q山﨑 遥斗(2)久美浜
211.58 Q尾寅 皓平(2)南陽
311.67奥村 要(2)花園
411.76木下 湧翔(2)同志社
511.80前田 航汰(2)洛星
611.89下野 凪斗(2)峰山
712.21石田 壮太(2)福知山
DNS古今 諒汰(2)木津
DNS富永 星輝(2)京都八幡

男子2年 100m 予選5組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.28 Q吉田 龍誠(2)立命館
211.36 Q瀧野 廉斗(2)宮津
311.75今中 洸介(2)同志社
411.88溝添 泰隆(2)同志社国際
512.03松本 圭介(2)京都学園
612.62磯部 和也(2)北桑田
713.65鈴木 大将(2)東山
DNS田之上 琉生(2)東稜
DNS杉田 響(2)京都廣学館

男子2年 100m 予選6組 (-2.7)

順位記録選手所属
111.32 Q伊藤 大和(2)洛南
211.51 Q濱洲 智朗(2)南陽
311.68松川 直央(2)立命館
411.98道畑 晴人(2)久御山
512.17朝宮 宏治(2)大谷
612.34堂口 祐輝(2)洛西
712.36山下 裕成(2)西城陽
812.64片岡 大(2)京都すばる
912.67辻 海渡(2)園部

男子2年 100m 予選7組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.10 Q辻中 悠河(2)乙訓
211.36 Q前田 亮(2)園部
311.56 q山﨑 一生(2)北嵯峨
411.66 q南 豪(2)西京
511.80植村 柊斗(2)久御山
612.02栁瀬 広大(2)鴨沂
712.52平松 知樹(2)東稜
DNS山本 悠揮(2)東山
DNS竹内 滉志郎(2)京都すばる

男子2年 100m 予選8組 (-3.5)

順位記録選手所属
111.41 Q古閑 裕太(2)向陽
211.52 Q武村 辰義(2)京都両洋
311.66 q奥村 心(2)西京
411.74東 亮佑(2)塔南
511.91松山 朔己(2)西乙訓
612.23後藤 龍輝(2)久美浜
712.39今西 直(2)堀川
DNS平野 雄大(2)紫野

男子2年 100m 予選9組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.47 Q川﨑 琉翔(2)綾部
211.54 Q宮川 聡(2)山城
311.55 q黒川 辰朗(2)京都廣学館
411.78多喜 一真(2)嵯峨野
511.91近藤 良(2)鳥羽
612.17荒堀 竜也(2)洛東
712.44酒井 翔代(2)城陽
DNS宮本 光翼(2)京都共栄

男子2年 100m 準決勝

2017京都高校ユース陸上 2年男子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子2年 100m 準決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.10 Q山﨑 遥斗(2)久美浜
211.19 Q吉田 龍誠(2)立命館
311.32前田 亮(2)園部
411.33田畑 潤也(2)京産大附
511.426田中 泰豊(2)加悦谷
611.429オニール 俊朗(2)北嵯峨
711.51吉田 英輔(2)西城陽
811.57栗山 玲温(2)京教大附

男子2年 100m 準決勝2組 (-0.5)

順位記録選手所属
110.93 Q和田 遼(2)洛南
211.13 Q原吉 龍(2)京都共栄
311.24 q川﨑 琉翔(2)綾部
411.37濱洲 智朗(2)南陽
511.39宮川 聡(2)山城
611.52山﨑 一生(2)北嵯峨
711.53奥村 心(2)西京
811.56塩谷 駿介(2)大谷

男子2年 100m 準決勝3組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.97 Q伊藤 大和(2)洛南
211.05 Q辻中 悠河(2)乙訓
311.20 q古閑 裕太(2)向陽
411.28武村 辰義(2)京都両洋
511.35瀧野 廉斗(2)宮津
611.46尾寅 皓平(2)南陽
711.53南 豪(2)西京
811.59黒川 辰朗(2)京都廣学館

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝 (-1.2)

2017京都高校ユース陸上 2年男子100m決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
110.81和田 遼(2)洛南
210.91伊藤 大和(2)洛南
310.96原吉 龍(2)京都共栄
411.07山﨑 遥斗(2)久美浜
511.10辻中 悠河(2)乙訓
611.17川﨑 琉翔(2)綾部
711.25吉田 龍誠(2)立命館
811.58古閑 裕太(2)向陽

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.72 Q木村 稜(1)乙訓
223.98 Q山岡 真大(1)西城陽
324.25 q西山 勇志(1)京都共栄
424.55北尾 來(1)京都学園
524.77岡 智浩(1)龍谷大平安
625.24大村 唯人(1)朱雀
725.76城田 光輝(1)北稜
825.94谷本 晃崇(1)大谷
926.55難波 元也(1)京教大附

男子1年 200m 予選2組 (-0.4)

順位記録選手所属
123.50 Q熊谷 和人(1)福知山
224.02 Q谷村 仁成(1)西京
324.41上田 将馬(1)洛西
424.84北村 龍章(1)鴨沂
525.37大西 了嗣(1)
625.47俣野 友輝(1)朱雀
725.56石川 航一郎(1)山城
826.70大石 風摩(1)洛東
927.37日比 遼太郎(1)北稜

男子1年 200m 予選3組 (-0.8)

順位記録選手所属
123.65 Q池淵 秀(1)洛南
223.83 Q中野 隼(1)京都廣学館
324.97朝倉 雅也(1)亀岡
424.98村田 隆一(1)洛北
525.21塩見 礼稀(1)綾部
625.58畠中 翼(1)久御山
725.85谷利 優公(1)園部
DNS香西 真治(1)京都工学院

男子1年 200m 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
123.63 Q橋本 浩志(1)洛南
223.79 Q柴田 智広(1)塔南
323.96 q亀井 悠太郎(1)京産大附
425.44池内 直也(1)京都文教
525.69水谷 泰誠(1)花園
625.73廣田 駿晟(1)西乙訓
726.02友廣 直生(1)京都八幡
826.05日野 悠人(1)京都廣学館

男子1年 200m 予選5組 (-1.0)

順位記録選手所属
123.14 Q佐藤 蒼志(1)西城陽
223.54 Q木下 日南太(1)同志社国際
324.12 q阪口 渓樹(1)立命館
424.57役川 涼多(1)北嵯峨
525.25小泉 貴裕(1)京産大附
626.03富田 敦士(1)峰山
DNS横田 ゆう(1)同志社
DNS伊藤 明(1)京都八幡

男子1年 200m 予選6組 (-1.2)

順位記録選手所属
123.69 Q西村 鴻生(1)西舞鶴
224.32 Q岩見 海成(1)綾部
324.41麻田 侑志(1)亀岡
425.64河野 和馬(1)久御山
525.65長谷川 航大(1)東宇治
626.37梅原 端祈(1)莵道
726.91斉藤 大志(1)桃山
827.68長澤 孔大(1)

男子1年 200m 予選7組 (-1.2)

順位記録選手所属
123.17 Q齋藤 大悟(1)西京
223.30 Q山本 直生(1)龍谷大平安
324.60田口 龍(1)向陽
425.61芝田 悠二(1)西舞鶴
525.81武山 忠樹(1)北桑田
626.11西谷 好祐(1)京都学園
726.18的場 仁太朗(1)洛水
827.03泊 大輝(1)京都すばる

男子1年 200m 予選8組 (-1.4)

順位記録選手所属
123.87 Q花満 星哉(1)乙訓
224.40 Q樋口 航生(1)立命館
324.50新保 竜聖(1)城陽
424.93中井 祐貴(1)花園
525.04田中 紘平(1)園部
625.76金堂 勇希(1)京都すばる
725.83大道 皓平(1)山城
DNS藤田 悠介(1)洛星

男子1年 200m 予選9組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.16 Q栗原 拓海(1)向陽
223.84 Q廣川 海栄(1)京都外大西
324.47近澤 魁斗(1)洛西
425.93松村 実承(1)田辺
526.76田中 翔(1)北嵯峨
627.06山田 悠喜(1)大谷
730.58下中 亮太(1)東稜
DNS上山 拓斗(1)同志社国際

男子1年 200m 予選10組 (-0.6)

順位記録選手所属
123.81 Q栗本 幹也(1)塔南
223.82 Q三本木 優也(1)京都共栄
324.23 q石井 裕一朗(1)堀川
424.94浪口 陵(1)城陽
525.03德島 聖大(1)京都文教
625.08角田 眞志(1)西乙訓
725.58伊達 吉継(1)峰山
825.72田中 翔大(1)京教大附

男子1年 200m 準決勝

2017京都高校ユース陸上 1年男子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子1年 200m 準決勝1組 (-1.4)

順位記録選手所属
122.85 Q齋藤 大悟(1)西京
222.90 Q花満 星哉(1)乙訓
322.93 q熊谷 和人(1)福知山
423.42栗本 幹也(1)塔南
523.56中野 隼(1)京都廣学館
623.86廣川 海栄(1)京都外大西
723.95西山 勇志(1)京都共栄
824.01亀井 悠太郎(1)京産大附

男子1年 200m 準決勝2組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.60 Q木村 稜(1)乙訓
222.99 Q栗原 拓海(1)向陽
323.08 q橋本 浩志(1)洛南
423.18山本 直生(1)龍谷大平安
523.34樋口 航生(1)立命館
623.80三本木 優也(1)京都共栄
724.12山岡 真大(1)西城陽
824.43石井 裕一朗(1)堀川

男子1年 200m 準決勝3組 (-2.5)

順位記録選手所属
123.16 Q西村 鴻生(1)西舞鶴
223.23 Q池淵 秀(1)洛南
323.29佐藤 蒼志(1)西城陽
423.80柴田 智広(1)塔南
523.83木下 日南太(1)同志社国際
624.17阪口 渓樹(1)立命館
724.20谷村 仁成(1)西京
824.64岩見 海成(1)綾部

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝 (-1.6)

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子1年200m決勝

動画: MrKasamak  M Yoppi

順位記録選手所属
121.59 NGR木村 稜(1)乙訓
222.74橋本 浩志(1)洛南
322.81西村 鴻生(1)西舞鶴
422.97池淵 秀(1)洛南
522.98齋藤 大悟(1)西京
622.99花満 星哉(1)乙訓
723.02栗原 拓海(1)向陽
823.13熊谷 和人(1)福知山

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属
122.62 Q山﨑 遥斗(2)久美浜
223.70 Q木下 湧翔(2)同志社
323.79 Q田中 泰豊(2)加悦谷
424.13布川 健児(2)東舞鶴
524.17片木 晴紀(2)西京
624.26川上 拓哉(2)北嵯峨
724.64名倉 流輝(2)亀岡
825.71永井 優哉(2)立命館
926.78勤息 陸斗(2)京都明徳

男子2年 200m 予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属
123.08 Q吉田 英輔(2)西城陽
223.70 Q前田 紘希(2)久御山
323.90 Q柴垣 友紀(2)京都両洋
424.67古川 善哉(2)京産大附
524.83髙橋 基成(2)立命館
625.06西村 竜哉(2)大谷
726.41菊池 龍之介(2)北稜
DNS野口 航平(2)洛南
DNS黒川 辰朗(2)京都廣学館

男子2年 200m 予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.90 Q村上 海吏(2)乙訓
223.04 Q杉田 響(2)京都廣学館
323.90 Q西村 柾紀(2)洛星
424.27村山 飛雅(2)北稜
524.34井上 尚俊(2)福知山
624.62増尾 京一郎(2)莵道
725.04中川 幹太(2)南丹
825.51平松 知樹(2)東稜
DNS富永 星輝(2)京都八幡

男子2年 200m 予選4組 (+0.6)

順位記録選手所属
122.44 Q江川 雅人(2)乙訓
223.41 Q瀧野 廉斗(2)宮津
323.73 Q米村 竜光(2)同志社
425.68市川 直人(2)洛陽総合
525.85城垣内 聡太郎(2)
DQ FS芳賀 唯飛(2)城陽
DNS尾瀨 裕一郎(2)網野
DNS山岡 巧実(2)京都成章
DNS田之上 琉生(2)東稜

男子2年 200m 予選5組 (-0.6)

順位記録選手所属
123.05 Q渡壁 大貴(2)堀川
223.13 Q原吉 龍(2)京都共栄
323.34 Q宮川 聡(2)山城
423.46 q尾寅 皓平(2)南陽
523.50 q南 豪(2)西京
623.96 q永野 圭亮(2)塔南
724.79石田 壮太(2)福知山
824.96髙木 大和(2)洛西
926.32北村 友二(2)莵道

男子2年 200m 予選6組 (-1.8)

順位記録選手所属
122.90 Q細見 慶念人(2)京都共栄
222.98 Q古閑 裕太(2)向陽
323.00 Q堀井 文哉(2)京産大附
424.05栗山 玲温(2)京教大附
524.18東 亮佑(2)塔南
624.43朝宮 宏治(2)大谷
724.51黒瀬 尚紀(2)北嵯峨
826.00辻 海渡(2)園部

男子2年 200m 予選7組 (-1.7)

順位記録選手所属
122.93 Q吉田 昌平(2)洛南
223.41 Q前田 亮(2)園部
323.81 Q松﨑 智也(2)綾部
424.17川口 将希(2)西城陽
524.32長屋 志弘(2)南陽
625.43溝渕 大騎(2)
725.98磯部 和也(2)北桑田
DNS浦上 聖也(2)洛西

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組 (-1.8)

順位記録選手所属
122.21 Q村上 海吏(2)乙訓
222.37 Q細見 慶念人(2)京都共栄
322.91堀井 文哉(2)京産大附
423.06瀧野 廉斗(2)宮津
523.17宮川 聡(2)山城
623.22尾寅 皓平(2)南陽
723.66杉田 響(2)京都廣学館
823.82柴垣 友紀(2)京都両洋

男子2年 200m 準決勝2組 (-1.8)

順位記録選手所属
122.07 Q山﨑 遥斗(2)久美浜
222.14 Q原吉 龍(2)京都共栄
322.15 q吉田 昌平(2)洛南
422.70 q古閑 裕太(2)向陽
523.517南 豪(2)西京
623.518米村 竜光(2)同志社
723.59前田 紘希(2)久御山
DNS西村 柾紀(2)洛星

男子2年 200m 準決勝3組 (-2.6)

順位記録選手所属
122.48 Q江川 雅人(2)乙訓
222.79 Q松﨑 智也(2)綾部
322.96吉田 英輔(2)西城陽
423.04渡壁 大貴(2)堀川
523.39前田 亮(2)園部
623.64田中 泰豊(2)加悦谷
723.67木下 湧翔(2)同志社
823.95永野 圭亮(2)塔南

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝 (-1.6)

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子2年200m決勝

動画: MrKasamak M Yoppi

順位記録選手所属
121.81江川 雅人(2)乙訓
222.222山﨑 遥斗(2)久美浜
322.224村上 海吏(2)乙訓
422.40原吉 龍(2)京都共栄
522.56吉田 昌平(2)洛南
622.57松﨑 智也(2)綾部
722.78細見 慶念人(2)京都共栄
823.37古閑 裕太(2)向陽

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.40 q澤田 翔平(1)洛南
253.61寺村 滉平(1)京都文教
354.28近澤 魁斗(1)洛西
454.66炭村 陸(1)西城陽
557.07藤田 繁人(1)京都橘
657.12目良 侑希(1)京都両洋
758.45松宮 大雅(1)北嵯峨
81:04.71鷲山 寛(1)龍谷大平安

男子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.29 q齋藤 大悟(1)西京
253.06和田 一輝(1)京都工学院
354.28井上 貴哉(1)
455.96佐々木 克(1)福知山
556.49角田 眞志(1)西乙訓
656.82小澤 翔紀(1)莵道
756.86城田 光輝(1)北稜
81:00.05福本 誠太朗(1)西城陽

男子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.94 q中村 蓮音(1)乙訓
252.65 q五十棲 瑞樹(1)向陽
353.47池淵 秀(1)洛南
455.46仲島 浩樹(1)京都両洋
557.09豊嶋 智紀(1)網野
657.26片岡 光太郎(1)京都すばる
71:00.03内藤 涼介(1)洛西
81:02.97北野 拓海(1)城陽

男子1年 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.08 q栗原 拓海(1)向陽
252.37 q栗本 幹也(1)塔南
353.58山本 拓(1)大谷
455.02井手 俊悟(1)花園
555.04大西 了嗣(1)
657.02國生 伸宏(1)鳥羽
71:02.56浪江 慎太郎(1)北嵯峨
DNS谷田 涼敬(1)洛星

男子1年 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.53 q山口 佳晃(1)立命館
252.88出口 星翔(1)乙訓
354.65津畑 長弥(1)山城
456.42西畑 宏哉(1)堀川
557.16伊達 吉継(1)峰山
658.22斑目 拓人(1)京産大附
71:01.32大西 裕太(1)西乙訓
81:08.32中井 崇仁(1)京都すばる

男子1年 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.68 q岩見 海成(1)綾部
253.04吉川 諒(1)塔南
353.98陶延 真之介(1)西京
455.77樋口 風満(1)東舞鶴
557.07小池 健太郎(1)京教大附
657.33奥村 祥大(1)京産大附
757.97齊藤 恒心(1)京都廣学館
81:03.49中島 彰吾(1)久御山

男子1年 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.74早川 巧(1)鳥羽
252.95舛谷 大成(1)京都廣学館
353.25工藤 大和(1)京教大附
454.68麻田 侑志(1)亀岡
555.79中西 理功(1)花園
658.09友次 悠人(1)東山
759.68山田 悠喜(1)大谷
81:04.71岡田 涼希(1)城陽

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子1年400m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
149.87澤田 翔平(1)洛南
250.63栗原 拓海(1)向陽
350.71齋藤 大悟(1)西京
451.48中村 蓮音(1)乙訓
551.88山口 佳晃(1)立命館
652.52五十棲 瑞樹(1)向陽
752.75岩見 海成(1)綾部
854.02栗本 幹也(1)塔南

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.52 q四堂 英恵(2)西城陽
21:02.00 q浦西 遥海(2)龍谷大平安
31:02.88稲村 詩穂(2)西京
41:03.91湯浅 理子(2)京都光華
51:09.61武藤 季紗(2)北稜
61:10.36矢内 さくら(2)京都女
DNS浦谷 愛未(2)京都文教

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.58 q福林 春香(2)京都橘
21:00.50 q中西 智子(2)京都光華
31:02.40林 美佑(2)京都文教
41:02.88川勝 乃ノ香(2)乙訓
51:05.92森田 菜々美(2)城陽
61:12.06山本 幸奈(2)京教大附
DNS杉浦 那美(2)同志社国際

男子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.82 q梅本 怜奈(2)立命館
21:00.02 q上堀内 優花(2)西城陽
31:01.94 q石田 杏(2)網野
41:02.99中西 麻友(2)塔南
51:04.64嶋﨑 友梨(2)宮津
61:04.92原田 美玖(2)京産大附
71:06.28森 睦実(2)嵯峨野

男子2年 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.63 q山本 彩乃(2)京都橘
21:02.65谷内 優菜(2)乙訓
31:02.70山本 由真(2)網野
41:05.04桝本 蒼(2)龍谷大平安
51:05.79雜賀 晶子(2)京教大附
61:05.98伊藤 紗彩(2)塔南
DQ FS﨑川 泰未(2)西京

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子2年400m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
157.56福林 春香(2)京都橘
257.79四堂 英恵(2)西城陽
358.33梅本 怜奈(2)立命館
459.38上堀内 優花(2)西城陽
559.44山本 彩乃(2)京都橘
659.78中西 智子(2)京都光華
71:01.96石田 杏(2)網野
81:02.43浦西 遥海(2)龍谷大平安

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.89 q中村 蓮音(1)乙訓
22:06.25川﨑 丞偉(1)
32:11.27松田 響(1)網野
42:11.63新田 楓(1)北稜
52:11.83松本 勝之(1)朱雀
62:18.79保田 太陽(1)福知山
72:19.77小泉 亘(1)西乙訓
82:20.01松村 達一(1)南陽
92:40.79高野 智哉(1)京都すばる

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.10 q NGR山岡 龍輝(1)洛南
22:06.98立石 陽斗(1)宮津
32:07.08土井 悠平(1)田辺
42:19.66植田 早登(1)桃山
52:22.24前田 涼真(1)嵯峨野
62:23.12平井 翔梧(1)洛東
72:23.47川野 樹生(1)京産大附
82:24.92粟飯原 優(1)久御山
DNS長村 壱葉(1)南陽

男子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.56 q今村 駿弥(1)田辺
22:09.16武部 祥大(1)西京
32:12.22松本 尚弥(1)
42:12.58増田 涼佑(1)北嵯峨
52:13.40八木 陸斗(1)京都外大西
62:18.17細貝 優太(1)桃山
72:18.75近藤 裕斗(1)亀岡
82:19.39山本 達紀(1)洛北
92:21.87宮川 耕太郎(1)堀川

男子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.45 q出口 星翔(1)乙訓
22:07.17樋口 慎之助(1)龍谷大平安
32:08.40足立 和駿(1)府立工業
42:09.25嶋 晴樹(1)亀岡
52:12.65西川 聡人(1)洛西
62:14.39生駒 泰佑(1)西城陽
72:18.79大西 裕太(1)西乙訓
82:23.71船岡 大河(1)京都両洋
DNS橋本 蒼都(1)堀川

男子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.79 q永井 友也(1)京都両洋
22:04.82 q谷岡 快莉(1)園部
32:13.65辻岡 歩夢(1)京教大附
42:13.76髙野 慎一朗(1)京都廣学館
52:16.12小澤 翔紀(1)莵道
62:16.59松田 一真(1)鳥羽
72:19.73角谷 海音(1)洛南
82:23.42髙橋 信之亮(1)東山
92:28.58小澤 朋生(1)京産大附

男子1年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:05.52 q神山 洋和(1)西京
22:10.88前田 碩甫(1)同志社
32:12.08岡本 斗真(1)塔南
42:12.80木村 友亮(1)山城
52:22.70小池 健太郎(1)京教大附
62:23.06新井 涼太(1)城陽
72:25.92川口 源(1)京都廣学館
82:26.72大塚 貴斗(1)園部

男子1年 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.58 q佐々木 克(1)福知山
22:07.29河本 真之介(1)同志社
32:15.65松宮 大雅(1)北嵯峨
42:20.37樋口 康太(1)京都すばる
52:44.88森﨑 陽(1)紫野
DNS髙安 翔大(1)山城
DNS西川 武尊(1)城陽
DNS福田 侑己(1)東宇治

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

2017京都高校ユース陸上 1年男子800m決勝

動画: M Yoppi MrKasamak

順位記録選手所属
11:57.52 NGR山岡 龍輝(1)洛南
22:00.22今村 駿弥(1)田辺
32:00.39中村 蓮音(1)乙訓
42:01.90出口 星翔(1)乙訓
52:03.26佐々木 克(1)福知山
62:04.46永井 友也(1)京都両洋
72:05.72谷岡 快莉(1)園部
82:05.94神山 洋和(1)西京

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.48 q高山 翔悟(2)塔南
22:09.57畑 興太郎(2)北嵯峨
32:09.64水沢 大智(2)北稜
42:11.06西村 駿佑(2)京都外大西
52:11.56福島 佑樹(2)京都明徳
62:11.63高木 恒佑(2)洛北
72:14.92鶴田 真也(2)桃山
82:25.07坂本 健悟(2)同志社国際

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.13 q森田 彪我(2)乙訓
22:00.17 q後藤 光晴(2)網野
32:00.76 q長 亮輝(2)京都両洋
42:02.94田鹿 空知(2)洛南
52:11.39中村 航大(2)桃山
62:12.85加藤 駿(2)京都すばる
72:14.01五十川 智己(2)大谷
DNS春口 燎平(2)京教大附

男子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.95 q西山 朋輝(2)西城陽
22:02.92 q東 直輝(2)乙訓
32:03.47森田 凌我(2)塔南
42:08.69田辺 諒平(2)網野
52:08.98井口 来弥(2)鳥羽
62:09.63羽根 泰良(2)東山
72:14.77山田 浩令(2)花園
82:30.31杉本 健誌(2)京都すばる

男子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.03 q宮井 陽三(2)京都両洋
22:06.01西口 悠斗(2)峰山
32:07.79高尾 麻琳(2)洛南
42:08.19武田 萌暉(2)莵道
52:17.62川﨑 怜維(2)西舞鶴
DNS研 匠馬(2)
DNS高田 哲弥(2)西京
DNS角川 海璃(2)北嵯峨

男子2年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.41蓑輪 遼太(2)嵯峨野
22:04.37下山 雅也(2)堀川
32:07.36越村 聖(2)龍谷大平安
42:09.09小畑 拓充(2)亀岡
52:09.55松本 光平(2)京都外大西
62:11.07長谷川 頌太(2)京産大附
72:21.79古川 凱(2)東稜
DNS吉田 湧生(2)城陽

男子2年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.06 q戸澤 悠介(2)久御山
22:03.58富永 涼(2)西京
32:05.19宮越 敏滉(2)亀岡
42:06.03橋爪 佑太(2)花園
52:09.92浦田 智也(2)京産大附
62:24.95木内 輝(2)園部
72:30.44西村 一真(2)莵道
DNS阿部 大登(2)西舞鶴

男子2年 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:03.06藤田 淳希(2)南陽
22:03.56中薗 創(2)堀川
32:08.95有本 圭吾(2)福知山
42:10.58織田 尚暉(2)東稜
52:12.29尾﨑 勇飛(2)城陽
62:21.29向井 龍太朗(2)洛陽総合
72:32.62長谷 直樹(2)久御山
DNS岡山 空斗(2)東山

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

2017京都高校ユース陸上 2年男子800m決勝

動画: M Yoppi MrKasamak

順位記録選手所属
11:58.50宮井 陽三(2)京都両洋
21:59.12高山 翔悟(2)塔南
31:59.98森田 彪我(2)乙訓
42:00.50後藤 光晴(2)網野
52:02.83西山 朋輝(2)西城陽
62:03.08戸澤 悠介(2)久御山
72:04.20東 直輝(2)乙訓
82:04.61長 亮輝(2)京都両洋

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:23.99 Q三林 明矢(1)桃山
24:25.42 Q谷口 晴信(1)網野
34:25.62 Q奥村 聡介(1)京都外大西
44:25.83 Q村上 真矢(1)久御山
54:26.00足立 和駿(1)府立工業
64:28.05八木 翔己(1)立命館
74:31.36辻 福彦(1)峰山
84:35.32久井 克真(1)大谷
94:36.22新田 楓(1)北稜
104:37.04川口 優雅(1)京都両洋
114:40.44髙野 慎一朗(1)京都廣学館
124:44.15岩崎 文哉(1)嵯峨野
134:48.89生駒 泰佑(1)西城陽
144:55.83池田 悠介(1)西乙訓
155:00.39坂根 魁世(1)加悦谷
165:08.21髙森 就(1)京教大附
175:09.68三原 充起(1)田辺
185:35.64高野 智哉(1)京都すばる
DNS髙安 翔大(1)山城

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:22.72 Q永井 友也(1)京都両洋
24:23.16 Q千歳 青昂(1)
34:23.29 Q足立 虎ノ介(1)久御山
44:23.50 Q野村 洸翔(1)福知山
54:24.233 q都 翔(1)京都外大西
64:24.238永田 秀悟(1)山城
74:25.17嶋 晴樹(1)亀岡
84:34.80岡本 斗真(1)塔南
94:35.83長村 壱葉(1)南陽
104:36.63釜淵 輝(1)城陽
114:39.79松田 一真(1)鳥羽
124:40.19牧瀬 雄裕(1)西京
134:46.79堤 大樹(1)乙訓
144:50.17永田 聡太郎(1)洛星
154:53.03小泉 亘(1)西乙訓
164:54.97川口 源(1)京都廣学館
174:56.19楠見 歩(1)堀川
DNS髙橋 壮馬(1)北嵯峨
DNS千坂 柊人(1)宮津

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:22.82 Q立石 陽斗(1)宮津
24:23.45 Q川端 駿介(1)洛南
34:23.62 Q多賀井 悠斗(1)
44:24.06 Q山本 勘介(1)南丹
54:24.07 q小島 拓人(1)乙訓
64:39.15松田 響(1)網野
74:39.81浅井 雅喜(1)東山
84:40.97松本 勝之(1)朱雀
94:41.40川端 友稀(1)同志社
104:43.67髙木 優(1)木津
114:44.63斎藤 正博(1)鳥羽
124:46.65稲生 浩人(1)北嵯峨
134:47.01田邊 泰一(1)龍谷大平安
144:50.14大槻 崇翔(1)南陽
154:53.81樋口 康太(1)京都すばる
164:54.09大塚 貴斗(1)園部
175:04.48藪 貴幸(1)洛北
185:07.02小澤 朋生(1)京産大附

男子1年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:24.52 Q植田 大貴(1)桃山
24:24.55 Q赤星 雄斗(1)洛南
34:24.62 Q尾崎 舷太(1)田辺
44:25.26 Q升田 和真(1)塔南
54:26.22上月 隆徳(1)福知山
64:26.43谷岡 快莉(1)園部
74:28.74西村 文海哉(1)西京
84:34.53辻岡 歩夢(1)京教大附
94:41.88藤原 俊太郎(1)鴨沂
104:43.08堀口 直弥(1)城陽
114:43.83黒川 桐矢(1)洛北
124:57.06楠 凌太朗(1)龍谷大平安
134:58.50秋山 晃汰(1)東山
145:10.26川野 樹生(1)京産大附
DNS中村 優介(1)木津
DNS栂 愛弥(1)立命館
DNS片岡 直大(1)同志社
DNS橋本 蒼都(1)堀川

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:06.09奥村 聡介(1)京都外大西
24:06.47野村 洸翔(1)福知山
34:06.88尾崎 舷太(1)田辺
44:07.46赤星 雄斗(1)洛南
54:14.50谷口 晴信(1)網野
64:14.89千歳 青昂(1)
74:16.38升田 和真(1)塔南
84:16.65多賀井 悠斗(1)
94:17.03川端 駿介(1)洛南
104:18.86永井 友也(1)京都両洋
114:20.31植田 大貴(1)桃山
124:20.46足立 虎ノ介(1)久御山
134:22.39立石 陽斗(1)宮津
144:23.46村上 真矢(1)久御山
154:27.87三林 明矢(1)桃山
164:28.51小島 拓人(1)乙訓
174:28.88都 翔(1)京都外大西
184:28.92山本 勘介(1)南丹

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:53.91 Q高橋 栞奈(2)立命館宇治
24:53.92 Q木下 茜(2)京都光華
34:53.94 Q水田 京佳(2)塔南
44:54.08 Q川原 空(2)京都両洋
54:54.12 Q安見 理沙(2)同志社
64:54.13 Q久木 柚奈(2)東舞鶴
74:54.17 q吉田 千裕(2)京都文教
85:08.54 q嶋 歩実(2)京都外大西
95:14.63三木 千智(2)嵯峨野
105:15.29香西 美紀子(2)京教大附
115:15.31平井 紬希(2)同志社国際
125:22.08倉橋 あみ(2)福知山
135:24.23奥村 明梨(2)南丹
145:25.40伴 あすわ(2)桃山
155:28.63笹波 彩夏(2)綾部
165:36.93山本 真生(2)莵道
175:42.08江頭 裕那(2)乙訓
DNS神崎 真帆(2)大谷
DNS栗山 みなみ(2)山城

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.50 Q堀井 涼夏(2)京都外大西
24:58.51 Q髙田 美紗(2)京都光華
34:58.655 Q松本 真凛(2)京都両洋
44:58.660 Q西田 華奈(2)塔南
54:58.97 Q山本 彩夏(2)福知山
64:59.43 Q稲垣 菜穂(2)京都文教
75:00.51 q西村 花梨(2)鳥羽
85:10.17大塚 小春(2)北嵯峨
95:10.57西村 若葉(2)洛北
105:13.00福田 伶衣(2)京都明徳
115:18.32長谷川 祥子(2)莵道
125:27.72柿ノ内 陽菜(2)城陽
135:29.85豊島 結女(2)桃山
145:41.06廣瀬 なるみ(2)京産大附
155:56.87古川 茉琳(2)木津
DNS岸田 笑佳(2)宮津
DNS笹波 夏帆(2)綾部
DNS広尾 凜(2)同志社

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:36.58木下 茜(2)京都光華
24:42.53高橋 栞奈(2)立命館宇治
34:44.09堀井 涼夏(2)京都外大西
44:49.30水田 京佳(2)塔南
54:49.94髙田 美紗(2)京都光華
64:50.01安見 理沙(2)同志社
74:54.18久木 柚奈(2)東舞鶴
85:00.68吉田 千裕(2)京都文教
95:01.14山本 彩夏(2)福知山
105:02.13川原 空(2)京都両洋
115:03.78稲垣 菜穂(2)京都文教
125:08.55西田 華奈(2)塔南
135:10.91嶋 歩実(2)京都外大西
145:14.12松本 真凛(2)京都両洋
155:16.99西村 花梨(2)鳥羽

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:03.85諸冨 湧(1)洛南
215:20.02丹羽 祐太(1)京都外大西
315:21.56栂 愛弥(1)立命館
415:43.32角 佳祐(1)洛南
515:46.75田中 楓(1)田辺
615:52.51村瀬 稜治(1)桃山
716:03.36奥村 聡介(1)京都外大西
816:07.37野村 洸翔(1)福知山
916:09.69升田 和真(1)塔南
1016:20.15宮﨑 紘希(1)
1116:21.13小島 拓人(1)乙訓
1216:23.64古寺 司侑(1)福知山
1316:28.29有地 佑真(1)
1416:29.30千坂 柊人(1)宮津
1516:42.81井上 佳希(1)綾部
1616:43.03山本 勘介(1)南丹
1716:44.85岡本 惇平(1)南陽
1816:53.07島野 和志(1)京都両洋
1916:57.60谷口 晴信(1)網野
2016:59.92永田 秀悟(1)山城
2117:02.73前澤 泰陽(1)向陽
2217:04.66上德 晃士(1)久御山
2317:11.23木脇 輝(1)久御山
2417:13.66中西 涼太(1)塔南
2517:19.85近藤 裕斗(1)亀岡
2617:29.80辻 福彦(1)峰山
2717:39.04久井 克真(1)大谷
2817:42.38冨成 飛雄馬(1)西京
2917:43.33堀口 直弥(1)城陽
3017:48.33釜淵 輝(1)城陽
3117:55.65國松 達郎(1)乙訓
3217:57.30羞掩召 羹ゅ抗(1)茱推根
3318:08.97鍵本 清志郎(1)綾部
3418:09.05和田 静真(1)西城陽
3518:10.32西村 眞(1)洛北
3618:15.79池田 悠介(1)西乙訓
3718:38.47木村 友亮(1)山城
3818:57.82渡邊 尚太郎(1)京産大附
3920:16.40宮川 耕太郎(1)堀川
DNS岩田 潤平(1)桃山

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:01.03山田 和輝(2)京都外大西
215:04.92盛本 聖也(2)洛南
315:24.60寺井 望(2)洛南
415:29.49田辺 諒平(2)網野
515:48.08三上 晋弥(2)立命館
615:49.12松村 蒼斗(2)田辺
715:59.82桐山 陸(2)
816:00.55大林 颯(2)綾部
916:02.96松久 恵介(2)京都外大西
1016:05.92大江 飛雅(2)宮津
1116:06.15笹田 幹弥(2)桃山
1216:21.40後藤 光晴(2)網野
1316:29.58谷岡 義隆(2)福知山
1416:32.95西田 陸人(2)宮津
1516:41.08岡本 陵(2)塔南
1616:41.47田中 陸斗(2)乙訓
1716:42.05樫田 幸大(2)亀岡
1816:42.70川勝 慎仁(2)亀岡
1916:43.29千原 蓮也(2)綾部
2016:51.87渡邊 健人(2)南陽
2116:53.20米山 奏楽(2)
2216:55.70稲村 飛翔(2)堀川
2316:59.41出水 継(2)京都文教
2417:05.77恵藤 嶺(2)京産大附
2517:07.99澤田 大(2)桃山
2617:09.56皿谷 晃瑠(2)西城陽
2717:21.97沼田 智輝(2)福知山
2817:30.26藤田 淳希(2)南陽
2917:32.95山下 尚真(2)塔南
3017:33.33真鍋 康太(2)北稜
3117:41.62浪川 友希(2)南丹
3217:54.17坂井 優介(2)城陽
3318:07.39馬塲 謙二郎(2)北嵯峨
3418:08.98奥山 耕太郎(2)北稜
3518:36.01山森 優護(2)西城陽
3618:36.19萩野 文哉(2)北嵯峨
3718:57.24河原林 佑成(2)京産大附
3819:10.55小林 准也(2)東山
3919:13.72西村 侑真(2)堀川
4019:14.86野々村 厚星(2)京都学園
4119:21.35丸山 淳也(2)久御山
DNS山田 大輔(2)久御山
DNS上田 康平(2)峰山
DNS渡利 大洋(2)峰山

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (-0.9)

順位記録選手所属
115.29 q笹 敦博(1)洛南
215.97 q喜井 翼(1)西城陽
316.84 q大平 翔太(1)加悦谷
417.25 q磯田 晴太郎(1)西京
518.01平原 玲央(1)洛西
618.91渡邉 智(1)東山
720.93早河 拓也(1)北稜

男子1年 110mH 予選2組 (-2.0)

順位記録選手所属
116.48 q片山 好人(1)西京
218.40和田 刀麻(1)宮津
318.54西畑 宏哉(1)堀川
418.56城野 光恵(1)洛南
520.20奥田 勝也(1)峰山
DQ FS杤岡 武奎(1)乙訓

男子1年 110mH 予選3組 (-1.2)

順位記録選手所属
115.93 q〆田 航太(1)乙訓
216.34 q玉村 燿士(1)西城陽
317.67 q島田 大輝(1)鳥羽
418.34石田 宙輝(1)莵道
518.70冨澤 李杜(1)西乙訓
620.98早川 龍介(1)城陽

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝 (-1.1)

2017京都高校ユース陸上 1年男子110mH決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
115.15笹 敦博(1)洛南
215.73〆田 航太(1)乙訓
315.92喜井 翼(1)西城陽
416.08玉村 燿士(1)西城陽
516.23片山 好人(1)西京
617.23磯田 晴太郎(1)西京
717.25大平 翔太(1)加悦谷
817.45島田 大輝(1)鳥羽

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属
115.58 q高橋 直生(2)洛南
216.04 q北川 嵩人(2)京都文教
316.05 q飯田 航平(2)塔南
417.44角 光翼(2)城陽
518.06林 風渡(2)北稜
619.89西野 優人(2)西城陽
DNS松見 直弥(2)峰山

男子2年 110mH 予選2組 (-1.4)

順位記録選手所属
115.81 q駒井 斗馬(2)西城陽
216.25 q山城 良汰(2)乙訓
316.48 q杉原 瑞基(2)西京
417.87坂東 玄(2)京産大附
DNF小林 海人(2)堀川
DNS寺石 英義(2)花園

男子2年 110mH 予選3組 (-1.7)

順位記録選手所属
116.18 q新治 龍之介(2)乙訓
216.42 q宮崎 翼(2)西京
316.89森田 祥平(2)塔南
418.57伊藤 柾(2)同志社
519.30岡村 健佑(2)北嵯峨
DNS笹井 凌佑(2)北稜

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝 (-0.6)

2017京都高校ユース陸上 2年男子110mH決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
115.18高橋 直生(2)洛南
215.54駒井 斗馬(2)西城陽
315.63飯田 航平(2)塔南
416.01杉原 瑞基(2)西京
516.15北川 嵩人(2)京都文教
616.25宮崎 翼(2)西京
716.37山城 良汰(2)乙訓
DQ T8新治 龍之介(2)乙訓

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.36 q喜井 翼(1)西城陽
259.45 q早川 巧(1)鳥羽
359.75 q片山 好人(1)西京
459.88 q仲島 浩樹(1)京都両洋
51:02.28和田 刀麻(1)宮津
61:02.72櫻井 彬浩(1)京教大附
71:02.79井上 貴哉(1)
81:03.12伊佐 春(1)紫野

男子1年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.00 q笹 敦博(1)洛南
259.87 q陶延 真之介(1)西京
359.88 q工藤 大和(1)京教大附
41:03.53大門 立真(1)乙訓
51:04.51大平 翔太(1)加悦谷
61:05.09村上 郷(1)西城陽
71:06.25目良 侑希(1)京都両洋
81:09.41小泉 貴裕(1)京産大附

男子1年 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:00.00 q澤田 翔平(1)洛南
21:00.07和田 一輝(1)京都工学院
31:01.44寺村 滉平(1)京都文教
41:02.91豊嶋 智紀(1)網野
51:03.13小寺 竜颯(1)向陽
61:04.55荒木 祐哉(1)塔南
71:08.61木村 健央(1)京産大附

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子1年400mH決勝

動画: MrKasamak  M Yoppi

順位記録選手所属
156.99笹 敦博(1)洛南
258.44陶延 真之介(1)西京
358.68早川 巧(1)鳥羽
459.51喜井 翼(1)西城陽
51:00.32澤田 翔平(1)洛南
61:00.62片山 好人(1)西京
71:01.11仲島 浩樹(1)京都両洋
81:01.78工藤 大和(1)京教大附

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.12 q石井 皓貴(2)洛南
256.90 q國樹 陽斗(2)洛西
358.04岩波 翔也(2)綾部
458.21小島 勇人(2)立命館
51:00.23高橋 拓己(2)西城陽
61:02.81横島 大河(2)久美浜
71:02.90小南 涼雅(2)北嵯峨

男子2年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.02 q西山 翔(2)網野
258.25平手 和希(2)乙訓
31:00.03井上 詢一朗(2)立命館
41:01.39森田 祥平(2)塔南
51:03.19滝野 一成(2)綾部
61:07.38西野 優人(2)西城陽
71:07.82和田 直樹(2)京産大附

男子2年 400mH 予選3組

順位記録選手所属
156.67 q山城 良汰(2)乙訓
257.16 q杉原 瑞基(2)西京
357.86 q関 翔太(2)塔南
458.37吉田 勇(2)城陽
51:00.21坂東 玄(2)京産大附
61:02.15木下 倖佑(2)京都工学院
71:04.98近藤 銀河(2)福知山

男子2年 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.94 q高橋 直生(2)洛南
257.61 q宮崎 翼(2)西京
359.20小林 希未斗(2)京都廣学館
459.96川田 健太郎(2)花園
51:01.52吉田 恭成(2)莵道
61:03.71瑜伽 日和(2)鳥羽
71:04.27野木 貞志(2)向陽

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子2年400mH決勝

動画: MrKasamak  M Yoppi

順位記録選手所属
154.25石井 皓貴(2)洛南
254.93高橋 直生(2)洛南
355.65西山 翔(2)網野
456.18山城 良汰(2)乙訓
556.21杉原 瑞基(2)西京
657.08國樹 陽斗(2)洛西
757.40関 翔太(2)塔南
857.77宮崎 翼(2)西京

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子1年3000mSC決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
19:21.07 NGR三浦 龍司(1)洛南
29:57.33近江 竜之介(1)南丹
310:05.95日下部 佑樹(1)京都外大西
410:11.97川村 怜央(1)洛南
510:20.48多賀井 悠斗(1)
610:31.64藤原 晋伍(1)桃山
710:32.48宮﨑 紘希(1)
810:39.81尾崎 舷太(1)田辺
910:40.21吉田 崇浩(1)京都工学院
1010:51.60西山 遼恵(1)園部
1110:51.83井上 佳希(1)綾部
1210:55.40水谷 颯佑(1)京都工学院
1311:07.15土肥 茂樹(1)京都外大西
1411:17.50村川 裕紀(1)久御山
1511:18.43鍵本 清志郎(1)綾部
1611:20.04冨成 飛雄馬(1)西京
1711:20.31島野 和志(1)京都両洋
1811:20.35西村 文海哉(1)西京
1911:22.38中西 涼太(1)塔南
2011:25.14竹本 創(1)南陽
2111:31.25藤本 湧大(1)久御山
2211:32.08上神 晴輝(1)京都両洋
2311:34.96中村 拳太郎(1)南陽
2411:37.28斎藤 正博(1)鳥羽
2511:52.02坂根 魁世(1)加悦谷
2611:52.80佐原 大暉(1)立命館
2712:13.67堤 大樹(1)乙訓
2812:16.32桂 拓海(1)鴨沂
2912:20.52渡邊 尚太郎(1)京産大附
3012:39.96栗山 幸明(1)塔南
3112:51.72中屋 宏志朗(1)東山
DQ T3藤田 智彦(1)桃山

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子2年3000mSC決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
19:36.68富山 直弥(2)京都外大西
29:38.79中村 智哉(2)洛南
39:39.58亀井 祐貴(2)網野
49:42.01曽波 祐我(2)洛南
510:13.03熱田 裕紀(2)網野
610:13.30山本 瑞樹(2)
710:25.37松山 旭良(2)京都外大西
810:27.17笹田 幹弥(2)桃山
910:30.15稲村 飛翔(2)堀川
1010:48.20小畠 波琉(2)乙訓
1111:06.31渡邊 健人(2)南陽
1211:06.73小笹 巧夢(2)鴨沂
1311:12.01上田 康平(2)峰山
1411:15.30松本 爽(2)莵道
1511:20.38前田 幹太(2)鳥羽
1611:21.99恵藤 嶺(2)京産大附
1711:57.03畠山 大空(2)向陽
1812:00.47灘井 洋一郎(2)京都工学院
1912:22.62小林 准也(2)東山
2013:08.69久保 秀輔(2)西城陽
DNF洲賀崎 優大(2)塔南
DNS桐山 陸(2)

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:51.50上野 竜助(1)田辺
227:00.69吉田 崇浩(1)京都工学院
327:25.96松嶋 陸(1)西京
427:52.04立原 幹大(1)西京
528:04.74水谷 颯佑(1)京都工学院
632:11.60前田 悠翔(1)城陽
DQ W2積 亮太(1)塔南

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:05.09北村 匠(2)田辺
224:52.73荒堀 功三(2)堀川
325:03.43山下 尚真(2)塔南
425:52.89古川 隆哉(2)堀川
526:07.80入江 龍成(2)洛南
626:35.57山内 一真(2)立命館
726:42.41越田 和樹(2)城陽
830:38.41廣瀬 翔馬(2)塔南
931:26.33灘井 洋一郎(2)京都工学院
DNS前田 凌大(2)京都工学院

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.54 q安田-伊藤-和田-吉田洛南
243.78東-栗本-柴田-櫻井塔南
344.25中川-朝宮-三上-塩谷大谷
444.29植村-道畑-前田-大杉久御山
545.14今西-石井-金谷-渡壁堀川
645.30山本-坂根-上田-堂口洛西
745.84小西-中尾-朝倉-麻田亀岡
845.87松村-谷井-井上-西田田辺
946.51松山-角田-廣田-冨澤西乙訓

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.28 q沼田-原田-木村-村上乙訓
243.62 q嵯峨根-川﨑-中澤-松﨑綾部
344.87役川-山﨑-岡村-オニール北嵯峨
445.61前田-北島-増田-西村洛星
546.00大橋-西山-山添-豊嶋網野
646.14池内-寺村-北川-德島京都文教
DQ R3川口-宮川-石川-山中山城
DQ R1梅野-北川-木下-溝添同志社国際
DQ R3吉田-芳賀-角-新保城陽

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.01 q山元-宮本-細見-田邉京都共栄
243.20 q駒井-吉田-玉村-佐藤西城陽
344.05梅田-山﨑-横島-後藤久美浜
445.22村山-岩井-水沢-谷口北稜
545.26小池-栗山-櫻井-工藤京教大附
645.84清家-中川-小栗-塩見南丹
751.34伊東-南-伊佐-蒔田紫野
DQ R1吉中-梅本-瀧野-和田宮津
DNS同志社

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.68山口-樋口-松川-杦本立命館
245.45三崎-前田-田中-筒井園部
346.50増尾-吉田-石田-北村莵道
447.13田口-栗原-五十棲-古閑向陽
547.51足立-松岡-高木-牧田府立工業
DQ R3安達-松見-下野-富田峰山
DNS服部-井上-熊谷-近藤福知山
DNS京都八幡

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.62 q濱洲-南-長屋-尾寅南陽
243.68武田-河原-奥村-寺石花園
344.51内藤-小長谷-田中-白数加悦谷
445.63綿井-漆畑-木村-荒堀洛東
546.03西村-布川-嶽-芝田西舞鶴
646.52東-岡村-小野-山本桃山
746.70竹内-和田-守護-木下京都工学院
DNS京都すばる

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.79 q岩井-杉田-黒川-張田京都廣学館
243.53 q古川-堀井-田中-田畑京産大附
344.31上冶-武村-仲島-柴垣京都両洋
445.24若山-谷村-蓑輪-多喜嵯峨野
546.07近藤-小谷-島田-瑜伽鳥羽
646.10松本-山本-青川-北尾京都学園
747.54溝渕-井上-大西-城垣内
847.83奥村-南-齋藤-山中西京

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

2017京都高校ユース陸上 共通男子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
141.29安田-伊藤-和田-吉田洛南
241.73沼田-江川-木村-村上乙訓
342.46岩井-杉田-黒川-張田京都廣学館
442.89駒井-吉田-玉村-佐藤西城陽
543.04濱洲-南-長屋-尾寅南陽
643.28亀井-堀井-田中-田畑京産大附
743.50山元-宮本-細見-原吉京都共栄
843.54嵯峨根-川﨑-中澤-松﨑綾部

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:26.04 q山口-倉橋-小島-杦本立命館
23:28.22宮井-武村-長-上冶京都両洋
33:31.23栗原-五十棲-古閑-野木向陽
43:37.19西川-尾寅-濱洲-太田南陽
53:38.10岩井-水沢-水沢-城田北稜
63:38.51津畑-宮川-石川-山中山城
74:03.31梅野-佐野-北川-溝添同志社国際
DNS 嵯峨野

男子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:22.62 q吉田-澤田-池淵-石井洛南
23:34.61井上-近藤-熊谷-佐々木福知山
33:35.42藤原-前田-戸澤-植村久御山
43:42.34安達-西口-松見-下野峰山
53:48.18松本-北尾-青川-野々村京都学園
DNS 京都すばる
DNS 京都八幡
DNS辻田-小林-舛谷-中野京都廣学館

男子共通 4×400mR 予選3組

2017京都高校ユース陸上 共通男子4×400mR予選3組西京・堀川・西城陽

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13:25.66 q富永-片木-杉原-齋藤西京
23:25.67 q今西-下山-中薗-渡壁堀川
33:26.69 q佐藤-川口-喜井-吉田西城陽
43:38.19近藤-早川-島田-瑜伽鳥羽
53:39.12小野-岡村-東-山本桃山
63:42.16麻田-宮越-畑中-樫田亀岡
73:43.13増尾-吉田-小澤-石田莵道
83:45.43木下-和田-水谷-灘井京都工学院

男子共通 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:31.09川口-三本木-婦木-細見京都共栄
23:35.71坂根-國樹-近澤-八島洛西
33:40.65舩本-樋口-布川-髙田東舞鶴
43:42.34溝渕-井上-大西-平井
53:43.27西村-川﨑-嶽-岡村西舞鶴
63:56.18牧田-松岡-飯原-足立府立工業
74:04.64大石-平井-綿井-清水洛東
DNS 東稜

男子共通 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:27.99 q吉川-櫻井-永野-高山塔南
23:29.78河原-藤本-寺石-川田花園
33:37.41畑-小南-角川-黒瀬北嵯峨
43:41.28浦田-坂東-奥村-長谷川京産大附
53:42.28寺村-池内-谷川-北川京都文教
63:43.50伊東-蒔田-伊佐-南紫野
73:46.42櫻井-工藤-小池-丸本京教大附
84:01.94村田-高木-黒川-山本洛北

男子共通 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:23.97 q高瀬-村上-中村-松村乙訓
23:28.12 q岩波-嵯峨根-中澤-松﨑綾部
33:37.19芳賀-吉田-角-新保城陽
43:37.91塩谷-朝宮-中川-山本大谷
53:40.37大矢-河本-川端-米村同志社
63:43.11土井-松村-谷井-井上田辺
73:43.79西山-山添-大橋-豊嶋網野

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝

2017京都高校ユース陸上 共通男子4×400mリレー決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13:19.25村上-松村-加藤-木村乙訓
23:22.41栗本-櫻井-永野-高山塔南
33:23.84山口-倉橋-小島-杦本立命館
43:23.97今西-下山-中薗-渡壁堀川
53:24.32齋藤-片木-富永-杉原西京
63:25.24岩波-嵯峨根-中澤-松﨑綾部
73:29.19佐藤-川口-喜井-吉田西城陽
DQ FS吉田-澤田-高橋-石井洛南

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.86杤岡 武奎(1)乙訓
21.83石田 宙輝(1)莵道
31.83内藤 輝(1)加悦谷
41.75中尾 鼓太朗(1)亀岡
51.75上原 匠真(1)西京
61.70谷川 開智(1)京都文教
71.65平井 太陽(1)
81.60森永 海雲(1)京都すばる
91.60早河 拓也(1)北稜
101.55東 睦良(1)桃山
111.55藤本 生粋(1)塔南
111.55小松 航(1)西城陽
111.55藤木 南輝人(1)京産大附
141.55井上 皓貴(1)田辺
NM林 篤生(1)京教大附
NM帯山 玄也(1)西城陽
NM中山 翔貴(1)同志社国際
NM谷本 風生(1)塔南
NM丸山 進之介(1)西京
NM足立 悠都(1)福知山
NM軽海 諒(1)北嵯峨
DNS福地 和貴(1)洛東
DNS塚田 一陽(1)同志社国際

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.07 NGR駒井 斗馬(2)西城陽
21.95今井 朋樹(2)
31.89樋口 晃平(2)塔南
41.89大岩 寛弥(2)乙訓
51.80岡田 雅之(2)西城陽
61.80永井 伸弥(2)花園
71.75西田 誠(2)田辺
81.75五木 健心(2)綾部
91.70岡田 涼(2)福知山成美
91.70廣瀬 維士(2)堀川
111.60木下 倖佑(2)京都工学院
121.55金関 直希(2)京産大附
131.55溝添 泰隆(2)同志社国際
NM松浦 優斗(2)京産大附
NM岸村 圭祐(2)西京
NM莿木 勇登(2)塔南

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.20木村 海(1)洛東
23.80本多 篤(1)北嵯峨
33.70勝見 翔馬(1)洛東
43.40北村 翠(1)西京
53.40大橋 昂河(1)網野
63.30阪上 魁伸(1)加悦谷
73.00香山 勇介(1)北嵯峨
82.80竹中 悠起(1)西京
NM小長谷 健登(1)加悦谷

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.40漆畑 優司(2)洛東
24.00中沢 登歩(2)北嵯峨
34.00小南 涼雅(2)北嵯峨
43.90中西 晴空(2)洛東
53.80林 風渡(2)北稜
63.50山﨑 大毅(2)西京
73.30岡本 凌輝(2)宮津
83.00川尻 創太(2)同志社国際
93.00山中 康平(2)西京
NM後藤 龍輝(2)久美浜
NM吉田 智博(2)網野

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.62 +0.7安田 悠生(1)洛南
26.40 +0.8小谷 陸(1)鳥羽
36.33 +1.5岩井 陸哉(1)北稜
46.28 +1.9片野 真弥(1)西城陽
56.26 +1.4小出 悠太(1)北稜
66.13 +1.4白数 優(1)加悦谷
76.06 +1.5國生 伸宏(1)鳥羽
86.05 +1.3阪上 魁伸(1)加悦谷
95.95 +2.0山口 広輝(1)綾部
105.94 +1.9高屋 憲史(1)乙訓
115.92 +0.8森 雄也(1)西城陽
125.91 +1.7杉本 翔太(1)塔南
135.90 +0.9辻 雄太(1)西京
145.86 +1.3川淵 健大(1)莵道
155.84 +0.7小西 一向(1)亀岡
165.69 +2.1枡田 瑠己(1)西舞鶴
175.62 +3.6嶽 修平(1)西舞鶴
185.60 +0.2岩崎 誠(1)京都両洋
195.54 +1.1逢坂 隼平(1)乙訓
205.53 +1.1岡村 宗颯(1)桃山
215.48 +1.9石田 陸斗(1)西京
225.44 -0.1上西 健太(1)洛西
235.43 +1.9定廣 優佑(1)京都すばる
245.39 +1.6石村 圭駿(1)花園
255.38 +1.1森 康貴(1)京都廣学館
265.32 +0.8山脇 宗太郎(1)亀岡
275.29 +1.9木戸 三平(1)大谷
285.23 +1.4谷本 憲宣(1)大谷
295.19 +1.9小寺 竜颯(1)向陽
305.18 +1.0藤本 生粋(1)塔南
315.16 +0.1鈴鹿 聖之介(1)立命館
325.12 +1.3牟田口 皓史(1)西乙訓
335.09 +1.2小森 大樹(1)龍谷大平安
344.86 +1.6柏原 晨人(1)京産大附
354.84 +0.4平井 敦登(1)城陽
364.77 +0.8軽海 諒(1)北嵯峨
374.75 -0.3関 涼太(1)京教大附
384.73 +0.2長濱 宏人(1)向陽
394.43 +1.9早川 龍介(1)城陽
404.40 +1.8清原 凌河(1)京都廣学館
414.32 -0.1林 慶悟(1)洛西
424.11 +1.3谷口 清(1)京都文教
434.07 +1.9丸本 雄大(1)京教大附
443.85 +1.6河﨑 聖悟(1)北嵯峨
453.81 +1.2大垣 幸輝(1)京都学園
NM勝間 光希(1)京都両洋
NM田村 嵐(1)京産大附
DNS横田 ゆう(1)同志社
DNS福冨 皐之介(1)京都学園
DNS熊谷 慶(1)同志社

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.85 +1.5谷口 卓(2)北稜
26.70 +1.0四方 大介(2)京都共栄
36.58 +1.3安達 巧真(2)峰山
46.54 +1.6松村 尚輝(2)洛南
56.52 +1.3武村 辰義(2)京都両洋
66.46 +2.3奥村 要(2)花園
76.45 +0.4山口 光太郎(2)洛西
86.42 +2.9荒堀 竜也(2)洛東
96.34 +1.0濱洲 智朗(2)南陽
106.33 +1.1川﨑 琉翔(2)綾部
116.32 +0.8笹井 凌佑(2)北稜
126.29 +0.8梅田 和弥(2)久美浜
136.28 +1.4畚野 翔太(2)西城陽
146.09 +0.9長澤 昂汰(2)西京
156.07 +0.2上冶 優多(2)京都両洋
166.04 +0.4下野 凪斗(2)峰山
176.02 +2.3富田 真冴(2)京都廣学館
185.98 +1.3金関 直希(2)京産大附
195.94 +0.7西田 誠(2)田辺
205.89 +2.6田原 蒼嗣(2)京都すばる
215.89 +1.3岸村 圭祐(2)西京
225.87 +0.9岸本 啓介(2)北嵯峨
235.85 +1.7内田 拓(2)立命館
245.83 +0.9石橋 建哉(2)塔南
255.75 +2.1名倉 流輝(2)亀岡
265.70 +2.1京本 航(2)洛南
275.67 +2.1北岡 翔(2)西城陽
285.66 +0.9酒井 翔代(2)城陽
295.66 +1.1並川 伸(2)洛西
305.66 +0.7守護 大智(2)京都工学院
315.64 +1.0西川 幸太郎(2)南陽
325.61 -0.1南 椋太(2)紫野
335.56 -0.1服部 光一郎(2)福知山
345.50 -0.2山本 耕大(2)桃山
355.43 +0.7川勝 幹大(2)塔南
365.33 +0.3渡邉 尚(2)京都八幡
375.32 +0.0小野 舜貴(2)桃山
385.18 +1.3向井 悠真(2)堀川
395.08 +1.4和田 直樹(2)京産大附
405.05 +1.1山中 勇輝(2)山城

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.52 +2.4小出 悠太(1)北稜
213.50 +1.8小谷 陸(1)鳥羽
313.38 +0.8岩井 陸哉(1)北稜
413.19 +0.2片野 真弥(1)西城陽
513.14 +2.8小松 航(1)西城陽
613.11 +2.2岡村 宗颯(1)桃山
712.73 +2.1辻 雄太(1)西京
812.69 +1.4川村 優太(1)乙訓
912.68 +1.0上坪 篤大(1)乙訓
1012.40 +2.2白数 優(1)加悦谷
1112.12 +0.3山本 詩恩(1)南陽
1212.09 +1.8上原 匠真(1)西京
1311.97 +0.5森 康貴(1)京都廣学館
1411.92 +0.2勝間 光希(1)京都両洋
1511.88 +1.4北田 一光(1)鴨沂
1611.87 +1.5定廣 優佑(1)京都すばる
1711.83 +1.8髙尾 誠一郎(1)南陽
1811.78 +2.4木戸 三平(1)大谷
1911.42 +1.0谷本 憲宣(1)大谷
2011.40 +2.3山脇 宗太郎(1)亀岡
2111.35 +0.9関 大寿(1)塔南
2211.33 +1.1布川 貴康(1)西舞鶴
2311.32 +1.9池内 直也(1)京都文教
2411.27 +1.5中尾 鼓太朗(1)亀岡
2511.23 +1.8上西 健太(1)洛西
NM長濱 宏人(1)向陽
NM谷川 開智(1)京都文教
NM清原 凌河(1)京都廣学館
NM内藤 輝(1)加悦谷
NM笠井 敬了(1)鳥羽
DNS谷本 風生(1)塔南

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
114.28 +2.1畚野 翔太(2)西城陽
214.12 +1.0谷口 卓(2)北稜
313.99 +2.4大場 一徹(2)洛南
413.71 +1.9北岡 翔(2)西城陽
513.60 +1.6上冶 優多(2)京都両洋
613.32 +0.6南 壮舞(2)南陽
713.05 +1.7今井 朋樹(2)
812.95 +2.7安達 巧真(2)峰山
912.86 +2.8阪口 幹旺(2)京都共栄
1012.85 +1.9山本 耕大(2)桃山
1112.82 +1.4柴垣 友紀(2)京都両洋
1212.77 +0.8石橋 建哉(2)塔南
1312.63 +1.0田原 蒼嗣(2)京都すばる
1412.61 -0.7南 椋太(2)紫野
1512.44 +1.6藤原 凌太(2)京都共栄
1612.44 +2.1山﨑 大毅(2)西京
1712.43 +0.2長澤 昂汰(2)西京
1712.43 +1.4富田 真冴(2)京都廣学館
1912.38 +0.2若山 悠弥(2)嵯峨野
2012.19 +1.0守護 大智(2)京都工学院
2112.16 -1.6塩見 幸治(2)南丹
2212.06 +1.9服部 光一郎(2)福知山
2212.06 +1.1岡本 凌輝(2)宮津
2412.05 +2.0三好 恒輝(2)京産大附
2511.80 -1.1松見 直弥(2)峰山
2611.67 +1.1谷口 昇(2)北稜
2711.67 +2.9松村 尚輝(2)洛南
2811.44 +0.3小野 舜貴(2)桃山
2911.27 -0.5馬屋原 晴斗(2)南陽
3011.17 +0.8渡邉 尚(2)京都八幡
NM川勝 幹大(2)塔南
NM山中 勇輝(2)山城
NM向井 悠真(2)堀川
DNS小林 海人(2)堀川
DNS山口 光太郎(2)洛西
DNS土屋 風惟(2)京産大附

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.47田村 星哉(1)乙訓
212.64坂根 宗一郎(1)西舞鶴
311.23小森 明(1)京都すばる
410.73川上 力哉(1)乙訓
510.37岸本 優也(1)久美浜
69.95前川 覇斗(1)洛東
79.74姫坂 大雅(1)西京
89.51梅本 薫(1)宮津
99.09山根 大輝(1)田辺
108.77小池 陸斗(1)京都共栄
118.03児嶋 力也(1)京都廣学館
127.78中倉 陸哉(1)東宇治
137.59大槻 透維(1)西城陽
147.38山下 峻平(1)洛東
157.13村田 皐英(1)京都文教
167.03安藤 駿輔(1)西城陽
176.97佐々木 陸人(1)城陽
186.93藤井 成都(1)西京
196.50小八木 豊(1)久御山

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.49内海 祐樹(2)花園
212.52東 優斗(2)久美浜
312.39下村 海渡(2)乙訓
411.15小國 航大(2)久美浜
511.12仲井 大貴(2)綾部
610.90深川 剛士(2)莵道
710.23湊 能之(2)西城陽
89.80寺嶋 将吾(2)田辺
99.17片岡 大(2)京都すばる
109.16岡村 健佑(2)北嵯峨
118.76山田 篤史(2)塔南
128.74角 光翼(2)城陽
138.73原田 真作(2)西京
148.67竹内 聡良(2)京都工学院
158.47大森 蒼汰(2)北嵯峨
168.46水沢 圭吾(2)北稜
178.45西澤 純(2)京産大附
187.98永井 智之(2)堀川
197.74尾﨑 剛(2)西舞鶴
DNS末次 仁志(2)峰山

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136.77田村 星哉(1)乙訓
233.88坂 耀介(1)花園
333.49姫坂 大雅(1)西京
433.11松本 武留(1)乙訓
531.11小池 陸斗(1)京都共栄
628.60山根 大輝(1)田辺
728.41藤井 成都(1)西京
828.22難波 爽斗(1)京都共栄
927.04岩本 泰成(1)京産大附
1026.89神田 航(1)洛東
1124.52山本 尚弥(1)嵯峨野
1222.95野嶋 智樹(1)北嵯峨
1322.42阪梨 壱恵(1)大江
1422.27児嶋 力也(1)京都廣学館
1520.49伊藤 陽樹(1)北嵯峨
1619.54神野 晃毅(1)塔南
1713.52村田 皐英(1)京都文教

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139.98内海 祐樹(2)花園
237.54木村 将平(2)花園
336.14水沢 圭吾(2)北稜
435.35髙屋 智輝(2)洛東
533.75田畑 凌也(2)塔南
632.20東 優斗(2)久美浜
730.18西島 光希(2)京産大附
829.83木村 琉我(2)洛東
926.64深川 剛士(2)莵道
1026.42谷井 和泉(2)田辺
1124.39木村 涼(2)田辺
1222.93山本 紘輝(2)嵯峨野
1322.30中﨑 祐貴(2)同志社国際
1422.13原田 真作(2)西京
1521.71永井 智之(2)堀川
1619.52山田 篤史(2)塔南
1717.91高山 航(2)西舞鶴
NM小國 航大(2)久美浜
DNS大森 舜太郎(2)峰山

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
146.57坂 耀介(1)花園
233.63坂根 宗一郎(1)西舞鶴
331.03前川 覇斗(1)洛東
429.74神野 晃毅(1)塔南
526.71千田 神衣(1)南丹

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
150.45下村 海渡(2)乙訓
244.14大森 舜太郎(2)峰山
342.90田畑 凌也(2)塔南
442.50松岡 直哉(2)府立工業
538.51木村 将平(2)花園
635.66木村 琉我(2)洛東
729.35波多野 叶路(2)府立工業
823.89芦田 司(2)久美浜
913.67西尾 悠平(2)塔南
NM吉良 進之介(2)亀岡
DNS片桐 瑠希也(2)南丹

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位記録選手所属
152.96山添 裕生(1)網野
248.42三原 光生(1)久御山
345.90岸本 優也(1)久美浜
444.15川上 力哉(1)乙訓
543.97小森 明(1)京都すばる
639.48青山 涼(1)久御山
737.31澁江 智也(1)大谷
835.59城野 光恵(1)洛南
935.36坂本 賢聴(1)網野
1034.50北村 翠(1)西京
1130.48宮良 高琉(1)南陽
1230.16佐々木 陸人(1)城陽
1330.12野嶋 智樹(1)北嵯峨
1428.65福本 誠太朗(1)西城陽
1525.81大槻 透維(1)西城陽
1620.80川上 輝(1)西京
1716.57伊藤 陽樹(1)北嵯峨
DNS難波 爽斗(1)京都共栄

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝

順位記録選手所属
163.00高原 壮志(2)宮津
258.93末次 仁志(2)峰山
351.44谷口 圭吾(2)洛西
450.30北川 嵩人(2)京都文教
549.91近藤 良(2)鳥羽
646.88湊 能之(2)西城陽
744.64西澤 純(2)京産大附
843.30西島 光希(2)京産大附
942.30山中 康平(2)西京
1042.28高山 航(2)西舞鶴
1142.18福山 大智(2)北嵯峨
1241.99尾﨑 剛(2)西舞鶴
1341.00竹内 聡良(2)京都工学院
1439.63谷井 和泉(2)田辺
1538.56芦田 司(2)久美浜
1636.65今西 直(2)堀川
1736.55樋口 晃平(2)塔南
1835.64中川 太一(2)大谷
1933.62櫻井 大輔(2)洛東
2032.78森田 匠海(2)南陽
2131.81波多野 叶路(2)府立工業
2231.74奥村 心(2)西京
2327.87谷口 昇(2)北稜
DNS髙田 周摩(2)洛北
DNS岸 尚輝(2)北嵯峨
DNS片桐 瑠希也(2)南丹
DNS木村 涼(2)田辺

2017 京都府高校ユース 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-0.6)

順位記録選手所属
112.56 Q廣瀬 未翔(1)龍谷大平安
213.59 Q足立 美咲(1)同志社
313.86 q岡本 芽依(1)京都文教
414.34山本 媛稀(1)大谷
514.38髙橋 佑紀世(1)嵯峨野
614.46松本 彩佳(1)同志社国際
715.07河田 真歩(1)京都女
815.25大平 咲都(1)
918.81守田 乙葉(1)堀川

女子1年 100m 予選2組 (-1.3)

順位記録選手所属
112.63 Q河原林 桃音(1)乙訓
213.46 Q織田 朝美(1)西京
313.55 q上村 ちひろ(1)龍谷大平安
414.34元山 りら(1)北桑田
514.42山本 未央(1)網野
614.96中辻 あゆみ(1)東稜
714.99佐々谷 玲央(1)
816.17渡辺 理沙(1)京都すばる
916.56野上 花(1)桃山

女子1年 100m 予選3組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.67 Q古西 清乃(1)京都橘
213.66 Q鹿野 美咲(1)立命館宇治
313.86 q川﨑 瑠璃花(1)京都光華
414.14長崎 まなみ(1)紫野
514.28小田原 萌伽(1)朱雀
614.52中田 幸花(1)久御山
714.89伊藤 愛子ロレイン(1)京都女
815.24北野 沙希(1)京産大附

女子1年 100m 予選4組 (-0.7)

順位記録選手所属
112.86 Q渡部 ここ(1)京都橘
213.40 Q是枝 和佳奈(1)立命館
313.56 q饗庭 玲香(1)立命館宇治
413.86 q田畑 瑠花(1)向陽
514.28貴田 恭加(1)桃山
615.17倉 みなみ(1)洛西
715.28佐々木 志織(1)大谷
DNS東 愛華(1)久御山

女子1年 100m 予選5組 (-1.7)

順位記録選手所属
113.12 Q長手 美波(1)洛北
213.69 Q芦田 穂望(1)綾部
314.18東 莉緒(1)立命館
415.53上出 彩朱実(1)西京
515.59井藤 美空(1)北桑田
DNS大山 音々(1)京都共栄
DNS竹下 佳奈(1)北稜
DNS櫻井 悠那(1)京産大附

女子1年 100m 予選6組 (-1.2)

順位記録選手所属
113.59 Q木和 明日香(1)乙訓
214.22 Q藤井 ほのか(1)洛西
314.55高天 帆夏(1)北嵯峨
415.41村上 愛実(1)紫野
DNS黒瀬 京(1)京都西山
DNS北尾 友梨(1)鳥羽
DNS島田 紅音(1)福知山
DNS木村 こころ(1)京都両洋

女子1年 100m 予選7組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.16 Q田中 ノフィー(1)鳥羽
213.49 Q有田 なつみ(1)城陽
313.57 qジョンソン 珠貴カースティン(1)同志社国際
413.86 q飯田 実有紀(1)西城陽
514.22赤澤 愛弓(1)東稜
614.36武川 紗果(1)北嵯峨
714.44津田 琳音(1)堀川
DNS内海 朱莉(1)莵道

女子1年 100m 予選8組 (-0.6)

順位記録選手所属
112.95 Q山口 梨佳子(1)西城陽
213.10 Q大森 双葉(1)洛北
314.05 q苅谷 舞美(1)莵道
414.07木村 胡桃(1)向陽
514.37新川 湖都(1)京都すばる
614.67尾髙 瑞季(1)嵯峨野
716.22西村 瑠月(1)京都学園
DNS山内 裕香子(1)久美浜

女子1年 100m 準決勝

2017京都高校ユース陸上 1年男子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子1年 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.48 Q古西 清乃(1)京都橘
212.91 Q山口 梨佳子(1)西城陽
313.26木和 明日香(1)乙訓
413.40是枝 和佳奈(1)立命館
513.47芦田 穂望(1)綾部
613.66岡本 芽依(1)京都文教
713.90川﨑 瑠璃花(1)京都光華
814.02藤井 ほのか(1)洛西

女子1年 100m 準決勝2組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.40 Q廣瀬 未翔(1)龍谷大平安
212.75 Q長手 美波(1)洛北
312.93 q田中 ノフィー(1)鳥羽
413.22有田 なつみ(1)城陽
513.29足立 美咲(1)同志社
613.57饗庭 玲香(1)立命館宇治
713.73ジョンソン 珠貴カースティン(1)同志社国際
813.84苅谷 舞美(1)莵道

女子1年 100m 準決勝3組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.44 Q河原林 桃音(1)乙訓
212.78 Q渡部 ここ(1)京都橘
313.08 q大森 双葉(1)洛北
413.32織田 朝美(1)西京
513.43上村 ちひろ(1)龍谷大平安
613.70鹿野 美咲(1)立命館宇治
713.84田畑 瑠花(1)向陽
814.21飯田 実有紀(1)西城陽

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝 (+1.8)

2017京都高校ユース陸上 1年女子100m決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
112.07 NGR廣瀬 未翔(1)龍谷大平安
212.24河原林 桃音(1)乙訓
312.45古西 清乃(1)京都橘
412.56渡部 ここ(1)京都橘
512.75山口 梨佳子(1)西城陽
612.78長手 美波(1)洛北
712.82大森 双葉(1)洛北
812.83田中 ノフィー(1)鳥羽

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-2.2)

順位記録選手所属
112.47 Q壹岐 あいこ(2)京都橘
213.01 Q黒川 陽菜(2)紫野
313.61 Q小川 涼愛(2)西舞鶴
413.88星野 杏奈(2)北稜
514.05橋本 憧(2)京産大附
614.42堀田 桃花(2)同志社
715.36村山 飛龍(2)桃山
815.45松本 佑那(2)久美浜
DNS廣瀬 理紗子(2)鳥羽

女子2年 100m 予選2組 (-1.6)

順位記録選手所属
113.02 Q福原 夏実(2)立命館
213.16 Q稲田 和(2)加悦谷
313.17 Q有留 淳(2)西城陽
413.76向村 菜乃花(2)京都廣学館
513.82渡邉 都幹(2)京都文教
614.28木村 真優(2)亀岡
714.33赤阪 美保(2)嵯峨野
814.64北村 明日香(2)福知山

女子2年 100m 予選3組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.76 Q木村 ひかり(2)綾部
212.82 Q井上 あず美(2)京都橘
313.14 Q杉浦 那美(2)同志社国際
413.47 q藤村 麻世(2)莵道
513.56 q永味 彩(2)京都文教
613.94見谷 ひかり(2)東稜
714.52竹田 月子(2)京都廣学館
DNS岡田 乃栄(2)京都成章

女子2年 100m 予選4組 (-2.4)

順位記録選手所属
112.97 Q青木 穂(2)西京
213.42 Q岡部 萌映子(2)西城陽
313.53 Q北村 直(2)京都光華
413.58 q北村 依子(2)
514.40堂芝 まひろ(2)東稜
614.67丹田 圭奈美(2)京都女
DNS野田 晴予(2)京産大附
DNS齊藤 日向花(2)京都両洋

女子2年 100m 予選5組 (-2.1)

順位記録選手所属
112.89 Q久保 絵理花(2)龍谷大平安
212.98 Q伊藤 結衣(2)向陽
313.28 Q田茂井 千乃(2)網野
413.29 q今井 そよか(2)京都光華
514.51吉河 凜花(2)京都すばる
614.60山内 美和(2)京都女
DNS重永 美沙(2)塔南
DNS小川 媛加(2)大谷

女子2年 100m 予選6組 (-1.1)

順位記録選手所属
112.71 Q廣瀬 桃奈(2)洛北
212.78 Q讃岐 美奈実(2)龍谷大平安
313.27 Q中村 彩奈(2)峰山
413.65 q芦田 陽菜(2)京都共栄
513.72 q石上 紗帆(2)京教大附
614.37横山 夏愛(2)京都西山
714.61内田 和花(2)大谷
DNS圓城寺 祐穂(2)塔南

女子2年 100m 準決勝

2017京都高校ユース陸上 2年女子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子2年 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.45 Q木村 ひかり(2)綾部
212.52 Q久保 絵理花(2)龍谷大平安
312.64伊藤 結衣(2)向陽
412.85黒川 陽菜(2)紫野
513.10田茂井 千乃(2)網野
613.22中村 彩奈(2)峰山
713.27永味 彩(2)京都文教
813.37北村 依子(2)

女子2年 100m 準決勝2組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.55 Q井上 あず美(2)京都橘
212.56 Q青木 穂(2)西京
312.58 q廣瀬 桃奈(2)洛北
412.81稲田 和(2)加悦谷
512.82有留 淳(2)西城陽
613.21北村 直(2)京都光華
713.26藤村 麻世(2)莵道
813.48芦田 陽菜(2)京都共栄

女子2年 100m 準決勝3組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.15 Q壹岐 あいこ(2)京都橘
212.55 Q福原 夏実(2)立命館
312.57 q讃岐 美奈実(2)龍谷大平安
413.09今井 そよか(2)京都光華
513.11杉浦 那美(2)同志社国際
613.15岡部 萌映子(2)西城陽
713.45小川 涼愛(2)西舞鶴
813.76石上 紗帆(2)京教大附

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝 (+1.2)

2017京都高校ユース陸上 2年女子100m決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
112.05 NGR壹岐 あいこ(2)京都橘
212.23井上 あず美(2)京都橘
312.422廣瀬 桃奈(2)洛北
412.424久保 絵理花(2)龍谷大平安
512.430福原 夏実(2)立命館
612.45木村 ひかり(2)綾部
712.48青木 穂(2)西京
DQ FS讃岐 美奈実(2)龍谷大平安

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
125.65 Q吉岡 里奈(1)西京
228.18 Q釆睪 見(1)同志社
329.04 Q平井 遥(1)洛西
429.21苅谷 舞美(1)莵道
529.40木下 瑚都(1)加悦谷
629.78島田 紅音(1)福知山
730.02小田原 萌伽(1)朱雀
830.27川浦 有紀菜(1)京都西山
DQ T3渡辺 理沙(1)京都すばる

女子1年 200m 予選2組 (-0.4)

順位記録選手所属
125.67 Q河原林 桃音(1)乙訓
227.27 Q織田 朝美(1)西京
328.08 Q木村 鈴香(1)塔南
428.38 q藤嶋 梨歩(1)龍谷大平安
529.25東 莉緒(1)立命館
630.60西村 彩香(1)大谷
733.23竹下 佳奈(1)北稜
DNS黒瀬 京(1)京都西山

女子1年 200m 予選3組 (-0.1)

順位記録選手所属
125.55 Q廣瀬 未翔(1)龍谷大平安
226.31 Q渡部 ここ(1)京都橘
328.42 Q八田 新菜(1)鳥羽
428.69 q吉岡 英(1)同志社
528.70 q芦田 穂望(1)綾部
630.97村上 愛実(1)紫野
731.04河田 真歩(1)京都女
DNS中村 美友(1)莵道

女子1年 200m 予選4組 (-0.3)

順位記録選手所属
126.32 Q山口 梨佳子(1)西城陽
228.22 Q坂本 里利香(1)福知山
329.42 Q吉原 愛(1)塔南
429.54西澤 花菜(1)桃山
529.91新川 湖都(1)京都すばる
630.94松尾 尚(1)京都光華
731.29堀川 知美(1)北稜
DNS田畑 瑠花(1)向陽

女子1年 200m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.66 Q続木 千尋(1)京都橘
227.17 Q長手 美波(1)洛北
329.18 Q山内 裕香子(1)久美浜
429.38西村 ひなた(1)洛西
529.50髙橋 佑紀世(1)嵯峨野
629.57津田 琳音(1)堀川
730.94土岐 祐菜(1)京産大附
DNS野上 花(1)桃山

女子1年 200m 予選6組 (+1.0)

順位記録選手所属
126.71 Q田中 ノフィー(1)鳥羽
227.79 Q大森 双葉(1)洛北
328.40 Q饗庭 玲香(1)立命館宇治
428.95守田 乙葉(1)堀川
529.16大久保 佳音(1)西城陽
630.19新谷 夏菜(1)東舞鶴
730.69赤澤 愛弓(1)東稜
831.61伊藤 愛子ロレイン(1)京都女

女子1年 200m 予選7組 (+1.8)

順位記録選手所属
127.65 Q有田 なつみ(1)城陽
227.66 Q田中 花奈海(1)峰山
328.12 Q小畑 真稀(1)乙訓
429.26細川 薫(1)南陽
530.14秋本 百合子(1)同志社国際
630.86小笹 希美(1)紫野
731.26中辻 あゆみ(1)東稜
831.50北野 沙希(1)京産大附

女子1年 200m 準決勝

2017京都高校ユース陸上 1年女子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子1年 200m 準決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
125.38 Q河原林 桃音(1)乙訓
226.14 Q山口 梨佳子(1)西城陽
326.16 q渡部 ここ(1)京都橘
426.71 q織田 朝美(1)西京
527.50木村 鈴香(1)塔南
628.26饗庭 玲香(1)立命館宇治
728.30藤嶋 梨歩(1)龍谷大平安
828.78吉岡 英(1)同志社

女子1年 200m 準決勝2組 (-1.6)

順位記録選手所属
125.75 Q吉岡 里奈(1)西京
226.55 Q続木 千尋(1)京都橘
326.86長手 美波(1)洛北
427.71田中 花奈海(1)峰山
527.99小畑 真稀(1)乙訓
628.01坂本 里利香(1)福知山
728.60八田 新菜(1)鳥羽
829.44吉原 愛(1)塔南

女子1年 200m 準決勝3組 (-0.5)

順位記録選手所属
125.59 Q廣瀬 未翔(1)龍谷大平安
226.38 Q田中 ノフィー(1)鳥羽
327.30大森 双葉(1)洛北
427.46有田 なつみ(1)城陽
528.45釆睪 見(1)同志社
628.57芦田 穂望(1)綾部
729.37山内 裕香子(1)久美浜
829.38平井 遥(1)洛西

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
125.38 Q河原林 桃音(1)乙訓
226.14 Q山口 梨佳子(1)西城陽
326.16 q渡部 ここ(1)京都橘
426.71 q織田 朝美(1)西京
527.50木村 鈴香(1)塔南
628.26饗庭 玲香(1)立命館宇治
728.30藤嶋 梨歩(1)龍谷大平安
828.78吉岡 英(1)同志社

女子1年 200m 準決勝2組 (-1.6)

順位記録選手所属
125.75 Q吉岡 里奈(1)西京
226.55 Q続木 千尋(1)京都橘
326.86長手 美波(1)洛北
427.71田中 花奈海(1)峰山
527.99小畑 真稀(1)乙訓
628.01坂本 里利香(1)福知山
728.60八田 新菜(1)鳥羽
829.44吉原 愛(1)塔南

女子1年 200m 準決勝3組 (-0.5)

順位記録選手所属
125.59 Q廣瀬 未翔(1)龍谷大平安
226.38 Q田中 ノフィー(1)鳥羽
327.30大森 双葉(1)洛北
427.46有田 なつみ(1)城陽
528.45釆睪 見(1)同志社
628.57芦田 穂望(1)綾部
729.37山内 裕香子(1)久美浜
829.38平井 遥(1)洛西

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝 (-0.6)

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 女子1年200m決勝

動画: MrKasamak M Yoppi

順位記録選手所属
124.72 NGR吉岡 里奈(1)西京
225.08廣瀬 未翔(1)龍谷大平安
325.40河原林 桃音(1)乙訓
426.01田中 ノフィー(1)鳥羽
526.08渡部 ここ(1)京都橘
626.30山口 梨佳子(1)西城陽
726.41続木 千尋(1)京都橘
826.81織田 朝美(1)西京

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
125.09 Q壹岐 あいこ(2)京都橘
226.20 Q久保 絵理花(2)龍谷大平安
327.29 Q黒川 陽菜(2)紫野
428.46 Q芦田 陽菜(2)京都共栄
528.70星野 杏奈(2)北稜
629.48丹田 圭奈美(2)京都女
730.09横山 夏愛(2)京都西山
831.54村山 飛龍(2)桃山
935.05浦谷 愛未(2)京都文教

女子2年 200m 予選2組 (-0.3)

順位記録選手所属
126.14 Q青木 穂(2)西京
226.71 Q伊藤 結衣(2)向陽
327.25 Q岡部 萌映子(2)西城陽
427.76 Q森田 菜々美(2)城陽
528.06 q木本 優香(2)堀川
629.59橋本 憧(2)京産大附
729.97内田 和花(2)大谷
830.49山内 美和(2)京都女

女子2年 200m 予選3組 (-1.7)

順位記録選手所属
126.81 Q福原 夏実(2)立命館
226.94 Q川端 野乃花(2)西城陽
327.59 Q早川 佑奈(2)京都橘
427.76 Q山本 由真(2)網野
528.22 q北村 依子(2)
628.50 q見谷 ひかり(2)東稜
730.17武藤 季紗(2)北稜
DNS野田 晴予(2)京産大附

女子2年 200m 予選4組 (-1.6)

順位記録選手所属
125.87 Q廣瀬 桃奈(2)洛北
227.06 Q小川 涼愛(2)西舞鶴
327.99 Q向村 菜乃花(2)京都廣学館
428.13 Q中西 麻友(2)塔南
528.69 q田茂井 千乃(2)網野
629.10杉本 菜々子(2)花園
730.00岡田 かれん(2)向陽
831.68平石 真璃亜(2)莵道

女子2年 200m 予選5組 (-1.0)

順位記録選手所属
126.92 Q木村 ひかり(2)綾部
227.73 Q永味 彩(2)京都文教
328.94 Q嶋﨑 友梨(2)宮津
429.44 Q竹田 月子(2)京都廣学館
530.01北村 明日香(2)福知山
630.63吉河 凜花(2)京都すばる
731.27野上 綾香(2)東稜
DNS讃岐 美奈実(2)龍谷大平安

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
126.06 Q久保 絵理花(2)龍谷大平安
226.52 Q伊藤 結衣(2)向陽
327.55岡部 萌映子(2)西城陽
427.73中西 麻友(2)塔南
528.09田茂井 千乃(2)網野
628.26向村 菜乃花(2)京都廣学館
728.62芦田 陽菜(2)京都共栄
DNS壹岐 あいこ(2)京都橘

女子2年 200m 準決勝2組 (-0.5)

2017京都高校ユース陸上 2年女子200m準決勝2組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
125.73 Q青木 穂(2)西京
225.92 Q福原 夏実(2)立命館
326.67 q小川 涼愛(2)西舞鶴
427.38早川 佑奈(2)京都橘
527.42山本 由真(2)網野
627.67北村 依子(2)
727.71永味 彩(2)京都文教
827.91木本 優香(2)堀川

女子2年 200m 準決勝3組 (-2.2)

順位記録選手所属
125.65 Q廣瀬 桃奈(2)洛北
226.20 Q木村 ひかり(2)綾部
326.29 q川端 野乃花(2)西城陽
427.07黒川 陽菜(2)紫野
528.04森田 菜々美(2)城陽
628.14見谷 ひかり(2)東稜
728.54嶋﨑 友梨(2)宮津
829.39竹田 月子(2)京都廣学館

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝 (-0.2)

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 女子2年200m決勝

動画: MrKasamak M Yoppi

順位記録選手所属
125.53廣瀬 桃奈(2)洛北
225.55青木 穂(2)西京
325.76久保 絵理花(2)龍谷大平安
425.81福原 夏実(2)立命館
526.06木村 ひかり(2)綾部
626.29川端 野乃花(2)西城陽
726.43伊藤 結衣(2)向陽
826.89小川 涼愛(2)西舞鶴

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.05 q吉岡 里奈(1)西京
21:04.55坂本 里利香(1)福知山
31:04.71菱田 莉音(1)立命館
41:07.63平井 遥(1)洛西
51:10.16松尾 尚(1)京都光華
61:11.24西澤 花菜(1)桃山
71:13.37石川 福美(1)北嵯峨
81:13.68土岐 祐菜(1)京産大附
DNF岩﨑 晴香(1)乙訓

女子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.83 q続木 千尋(1)京都橘
21:02.58 q尾崎 未悠(1)同志社
31:02.93 q堤 由妃(1)西城陽
41:03.97井川 紅亜(1)向陽
51:04.72山村 茉奈(1)西京
61:07.59小畑 真稀(1)乙訓
71:08.71吉川 有里子(1)
81:09.58福嶋 いずみ(1)立命館宇治
DNS田中 花奈海(1)峰山

女子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.24 q愛須 茉耶(1)京都文教
21:02.47 q木村 鈴香(1)塔南
31:03.51飯田 実有紀(1)西城陽
41:04.24八田 新菜(1)鳥羽
51:05.50吉岡 英(1)同志社
61:06.00稲原 南穗(1)洛北
71:09.20野木 穂花(1)北嵯峨
DNS中村 美友(1)莵道

女子1年 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.51 q熊谷 夏乃香(1)鳥羽
21:00.90 q鎌塚 日紗子(1)洛北
31:05.08山口 風香(1)京都光華
41:05.72吉原 愛(1)塔南
51:14.76堀川 知美(1)北稜
61:15.34山内 瑞季(1)洛西
71:16.22松川 知聖(1)京産大附
DQ T3鳥本 采花(1)京都すばる

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 女子1年400m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
156.93 NGR吉岡 里奈(1)西京
258.90熊谷 夏乃香(1)鳥羽
359.60続木 千尋(1)京都橘
41:00.12愛須 茉耶(1)京都文教
51:02.10鎌塚 日紗子(1)洛北
61:02.45尾崎 未悠(1)同志社
71:02.64木村 鈴香(1)塔南
81:03.72堤 由妃(1)西城陽

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.52 q四堂 英恵(2)西城陽
21:02.00 q浦西 遥海(2)龍谷大平安
31:02.88稲村 詩穂(2)西京
41:03.91湯浅 理子(2)京都光華
51:09.61武藤 季紗(2)北稜
61:10.36矢内 さくら(2)京都女
DNS浦谷 愛未(2)京都文教

女子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.58 q福林 春香(2)京都橘
21:00.50 q中西 智子(2)京都光華
31:02.40林 美佑(2)京都文教
41:02.88川勝 乃ノ香(2)乙訓
51:05.92森田 菜々美(2)城陽
61:12.06山本 幸奈(2)京教大附
DNS杉浦 那美(2)同志社国際

女子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.82 q梅本 怜奈(2)立命館
21:00.02 q上堀内 優花(2)西城陽
31:01.94 q石田 杏(2)網野
41:02.99中西 麻友(2)塔南
51:04.64嶋﨑 友梨(2)宮津
61:04.92原田 美玖(2)京産大附
71:06.28森 睦実(2)嵯峨野

女子2年 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.63 q山本 彩乃(2)京都橘
21:02.65谷内 優菜(2)乙訓
31:02.70山本 由真(2)網野
41:05.04桝本 蒼(2)龍谷大平安
51:05.79雜賀 晶子(2)京教大附
61:05.98伊藤 紗彩(2)塔南
DQ FS﨑川 泰未(2)西京

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 女子2年400m決勝

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
157.56福林 春香(2)京都橘
257.79四堂 英恵(2)西城陽
358.33梅本 怜奈(2)立命館
459.38上堀内 優花(2)西城陽
559.44山本 彩乃(2)京都橘
659.78中西 智子(2)京都光華
71:01.96石田 杏(2)網野
81:02.43浦西 遥海(2)龍谷大平安

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.87 q愛須 茉耶(1)京都文教
22:28.53堤 由妃(1)西城陽
32:31.69森本 祥加(1)塔南
42:31.70上原 美空(1)向陽
52:38.29山内 優奈(1)乙訓
62:39.86中川 璃子(1)龍谷大平安
72:43.04大澤 真由(1)網野
82:54.85上野 葵(1)北桑田
DNS森田 蘭世(1)

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.94 q山﨑 彩乃(1)乙訓
22:29.77村山 果奈(1)塔南
32:30.27塩見 朱理(1)立命館
42:33.63池田 茉里(1)京産大附
52:36.34冨田 彩水(1)東舞鶴
62:46.42伊藤 瑠璃(1)京都すばる
72:57.38小森 葵(1)木津
DNS伊砂 茉南(1)鳥羽

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.77 q三原 環(1)立命館宇治
22:26.22 q山村 茉奈(1)西京
32:30.25藤原 史歩(1)網野
42:34.78松田 美結(1)京都両洋
52:34.99中村 瑞穂(1)京都共栄
62:41.56井本 夏美(1)西舞鶴
72:42.54小林 萌音(1)桃山
82:58.29松川 知聖(1)京産大附

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.57 q池上 綾華(1)京都文教
22:27.38 q前田 里奈(1)京都外大西
32:30.71山口 風香(1)京都光華
42:32.24福嶋 いずみ(1)立命館宇治
52:34.46松本 樹絵里(1)宮津
62:35.21新子 紗矢(1)同志社
72:58.11山内 瑞季(1)洛西
DNS相田 皐月(1)城陽

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.84 q船橋 さくら(1)京都光華
22:26.92 q奥田 真実(1)京都外大西
32:32.80小嶋 紘子(1)福知山
42:33.53中島 史佳(1)同志社
52:35.04田邉 かのん(1)嵯峨野
62:38.98藤岡 成美(1)大谷
72:58.35石田 千乃(1)南陽
83:12.38鳥本 采花(1)京都すばる

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

2017京都高校ユース陸上 1年女子800m決勝

動画: M Yoppi MrKasamak

順位記録選手所属
12:17.25山﨑 彩乃(1)乙訓
22:17.45愛須 茉耶(1)京都文教
32:24.16三原 環(1)立命館宇治
42:25.74山村 茉奈(1)西京
52:26.99池上 綾華(1)京都文教
62:28.53奥田 真実(1)京都外大西
72:29.62船橋 さくら(1)京都光華
82:32.16前田 里奈(1)京都外大西

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.78 q中西 智子(2)京都光華
22:18.48 q稲村 詩穂(2)西京
32:19.94 q四堂 英恵(2)西城陽
42:24.40吉田 千裕(2)京都文教
52:24.77浦西 遥海(2)龍谷大平安
62:30.86谷尻 唯(2)同志社
72:31.53福田 伶衣(2)京都明徳
82:48.00山本 真生(2)莵道
93:01.17藤田 桃音(2)京都八幡

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.26 q林 美佑(2)京都文教
22:25.04水田 京佳(2)塔南
32:29.54殿内 美愛(2)京都両洋
42:30.06東田 愛美(2)西城陽
52:35.64森 睦実(2)嵯峨野
62:38.86長谷川 祥子(2)莵道
72:40.04伴 あすわ(2)桃山
82:40.26柿ノ内 陽菜(2)城陽
DNS岡本 汐香(2)京教大附

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.51 q石田 杏(2)網野
22:20.84 q安見 理沙(2)同志社
32:23.08 q久木 柚奈(2)東舞鶴
42:26.39廣村 華蓮(2)龍谷大平安
52:28.54荒賀 美咲(2)福知山
62:38.94野々村 吉華(2)桃山
72:39.80中村 愛(2)京都両洋
82:46.33江頭 裕那(2)乙訓
DNS栗山 みなみ(2)山城

女子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.09 q岡村 優依(2)乙訓
22:25.01猪阪 幸花(2)京都光華
32:27.19原田 美玖(2)京産大附
42:29.54西村 花梨(2)鳥羽
52:30.40伊藤 紗彩(2)塔南
62:38.20倉橋 あみ(2)福知山
72:39.34三木 千智(2)嵯峨野
DNS久泉 晴香(2)宮津

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

2017京都高校ユース陸上 2年女子800m決勝

動画: M Yoppi MrKasamak

順位記録選手所属
11:58.50宮井 陽三(2)京都両洋
21:59.12高山 翔悟(2)塔南
31:59.98森田 彪我(2)乙訓
42:00.50後藤 光晴(2)網野
52:02.83西山 朋輝(2)西城陽
62:03.08戸澤 悠介(2)久御山
72:04.20東 直輝(2)乙訓
82:04.61長 亮輝(2)京都両洋

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:47.16 Q内田 ほのか(1)立命館宇治
24:54.66 Q奥田 真実(1)京都外大西
34:58.91 Q山﨑 彩乃(1)乙訓
44:59.21 Q池上 綾華(1)京都文教
54:59.37 Q森本 祥加(1)塔南
65:00.74 Q溝口 七海(1)京都光華
75:01.54 q居場 天来(1)立命館
85:13.59中島 史佳(1)同志社
95:14.94亀井 音羽(1)東舞鶴
105:16.56中本 有美(1)堀川
115:17.15松本 樹絵里(1)宮津
125:18.34片桐 穂乃香(1)京都両洋
135:18.60大角 香穂(1)嵯峨野
145:18.70塩川 真菜(1)洛北
155:20.57西田 実紗(1)南陽
165:28.03蘆田 爽香(1)綾部
175:29.76吉永 実結(1)
186:06.52上野 葵(1)北桑田
DNS竹本 侑里香(1)京都橘

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:40.48 Q桶谷 南実(1)立命館宇治
24:47.391 Q千賀 若奈(1)京都外大西
34:47.393 Q高科 絢菜(1)京都光華
44:50.49 Q石川 沙椰子(1)塔南
54:52.37 Q村山 彩夏(1)
65:00.83 Q村山 桃香(1)乙訓
75:03.21 q藤原 史歩(1)網野
85:11.25 q西岸 果凛(1)堀川
95:12.36伊砂 茉南(1)鳥羽
105:12.95喜捨 葵(1)宮津
115:16.94近藤 未空(1)立命館
125:17.21池田 茉里(1)京産大附
135:17.90冨田 彩水(1)東舞鶴
145:18.42小嶋 紘子(1)福知山
155:19.27松田 美結(1)京都両洋
165:19.70植村 華名(1)西京
175:28.49渡邊 絵梨香(1)西城陽
185:32.29森川 夏希(1)南陽
195:32.92齋藤 和香名(1)南丹

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:29.39桶谷 南実(1)立命館宇治
24:42.29千賀 若奈(1)京都外大西
34:42.45高科 絢菜(1)京都光華
44:42.74内田 ほのか(1)立命館宇治
54:48.24山﨑 彩乃(1)乙訓
64:49.35村山 彩夏(1)
74:56.84奥田 真実(1)京都外大西
84:57.08村山 桃香(1)乙訓
94:57.80石川 沙椰子(1)塔南
105:05.11溝口 七海(1)京都光華
115:05.83居場 天来(1)立命館
125:07.80藤原 史歩(1)網野
135:10.42森本 祥加(1)塔南
145:14.22池上 綾華(1)京都文教
155:21.18西岸 果凛(1)堀川

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:53.91 Q高橋 栞奈(2)立命館宇治
24:53.92 Q木下 茜(2)京都光華
34:53.94 Q水田 京佳(2)塔南
44:54.08 Q川原 空(2)京都両洋
54:54.12 Q安見 理沙(2)同志社
64:54.13 Q久木 柚奈(2)東舞鶴
74:54.17 q吉田 千裕(2)京都文教
85:08.54 q嶋 歩実(2)京都外大西
95:14.63三木 千智(2)嵯峨野
105:15.29香西 美紀子(2)京教大附
115:15.31平井 紬希(2)同志社国際
125:22.08倉橋 あみ(2)福知山
135:24.23奥村 明梨(2)南丹
145:25.40伴 あすわ(2)桃山
155:28.63笹波 彩夏(2)綾部
165:36.93山本 真生(2)莵道
175:42.08江頭 裕那(2)乙訓
DNS神崎 真帆(2)大谷
DNS栗山 みなみ(2)山城

女子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.50 Q堀井 涼夏(2)京都外大西
24:58.51 Q髙田 美紗(2)京都光華
34:58.655 Q松本 真凛(2)京都両洋
44:58.660 Q西田 華奈(2)塔南
54:58.97 Q山本 彩夏(2)福知山
64:59.43 Q稲垣 菜穂(2)京都文教
75:00.51 q西村 花梨(2)鳥羽
85:10.17大塚 小春(2)北嵯峨
95:10.57西村 若葉(2)洛北
105:13.00福田 伶衣(2)京都明徳
115:18.32長谷川 祥子(2)莵道
125:27.72柿ノ内 陽菜(2)城陽
135:29.85豊島 結女(2)桃山
145:41.06廣瀬 なるみ(2)京産大附
155:56.87古川 茉琳(2)木津
DNS岸田 笑佳(2)宮津
DNS笹波 夏帆(2)綾部
DNS広尾 凜(2)同志社

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:36.58木下 茜(2)京都光華
24:42.53高橋 栞奈(2)立命館宇治
34:44.09堀井 涼夏(2)京都外大西
44:49.30水田 京佳(2)塔南
54:49.94髙田 美紗(2)京都光華
64:50.01安見 理沙(2)同志社
74:54.18久木 柚奈(2)東舞鶴
85:00.68吉田 千裕(2)京都文教
95:01.14山本 彩夏(2)福知山
105:02.13川原 空(2)京都両洋
115:03.78稲垣 菜穂(2)京都文教
125:08.55西田 華奈(2)塔南
135:10.91嶋 歩実(2)京都外大西
145:14.12松本 真凛(2)京都両洋
155:16.99西村 花梨(2)鳥羽

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

2017京都高校ユース陸上 1年女子3000m決勝ダイジェスト

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
19:25.43桶谷 南実(1)立命館宇治
210:04.81内田 ほのか(1)立命館宇治
310:13.22千賀 若奈(1)京都外大西
410:17.27奥田 月菜(1)西京
510:25.14高科 絢菜(1)京都光華
610:26.54村山 彩夏(1)
710:40.93石川 沙椰子(1)塔南
810:52.03中谷 友美(1)京都光華
911:00.66村山 桃香(1)乙訓
1011:07.28永田 真優(1)立命館
1111:11.20山下 美帆(1)塔南
1211:27.59片桐 穂乃香(1)京都両洋
1311:32.36蘆田 爽香(1)綾部
1411:35.13中本 有美(1)堀川
1511:43.67西岸 果凛(1)堀川
1612:02.83亀井 音羽(1)東舞鶴
1713:12.82宇都 さくら(1)乙訓
1813:35.10森脇 望晴(1)西舞鶴
DNS前田 里奈(1)京都外大西

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:43.00高橋 栞奈(2)立命館宇治
29:53.77枚田 茉優(2)京都光華
310:00.96大坂 朋世(2)
410:10.49堀井 涼夏(2)京都外大西
510:22.04吉田 志織(2)京都光華
610:29.24木村 妃那(2)京都両洋
710:41.94山本 彩夏(2)福知山
810:44.50西田 華奈(2)塔南
910:51.07岸田 笑佳(2)宮津
1011:02.87嶋 歩実(2)京都外大西
1111:03.37香西 美紀子(2)京教大附
1211:04.24稲垣 菜穂(2)京都文教
1311:09.26荒賀 美咲(2)福知山
1411:14.60笹木 晴菜(2)西京
1511:18.21岡山 文香(2)京都両洋
1611:32.29大塚 小春(2)北嵯峨
1711:47.98笹波 彩夏(2)綾部
1811:55.43後町 わこ(2)西城陽
1912:35.01廣瀬 なるみ(2)京産大附
2012:48.42深田 彩加(2)塔南
DNS黒川 佳南(2)亀岡
DNS笹波 夏帆(2)綾部

女子1年 100mH 予選

女子1年 110mH 予選1組 (-1.7)

順位記録選手所属
115.76 q古西 清乃(1)京都橘
215.89 q北尾 友梨(1)鳥羽
316.25 q勝冶 奈央(1)西京
417.26元山 りら(1)北桑田
518.14出路 遥(1)
618.87山本 未央(1)網野
719.15山本 真夕(1)北嵯峨
819.23平郡 衣舞(1)桃山
919.37尾﨑 美友(1)西城陽

女子1年 110mH 予選2組 (-1.6)

順位記録選手所属
116.42 q小山 空(1)京都文教
216.98 q三好 ひなの(1)西城陽
317.01 q二澤 智帆(1)同志社
417.52寺上 温(1)塔南
518.58服部 花菜子(1)宮津
618.64八木 ひより(1)乙訓
718.88井藤 美空(1)北桑田
819.97井上 来夏(1)桃山
920.73西ヶ開 麻衣(1)嵯峨野

女子1年 110mH 予選3組 (-1.5)

順位記録選手所属
116.54 q是枝 和佳奈(1)立命館
216.98 q釆睪 見(1)同志社
317.96道下 柚莉(1)西京
418.53芝本 登萌(1)京教大附
518.63木村 胡桃(1)向陽
619.14原田 瑞葵(1)南陽
719.56西村 ひなた(1)洛西
DNS桑宮 涼保(1)洛北
DNS内海 朱莉(1)莵道

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝 (-1.8)

2017京都高校ユース陸上 1年女子100mH決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
115.62北尾 友梨(1)鳥羽
215.65古西 清乃(1)京都橘
315.91小山 空(1)京都文教
416.01是枝 和佳奈(1)立命館
516.09勝冶 奈央(1)西京
616.26三好 ひなの(1)西城陽
716.55二澤 智帆(1)同志社
816.84釆睪 見(1)同志社

女子2年 100mH 予選

女子2年 110mH 予選1組 (-0.9)

順位記録選手所属
114.68 q中尾 あゆみ(2)西城陽
216.19 q中治 衣理(2)京都橘
316.72本井 くるみ(2)乙訓
416.76上田 有紀(2)立命館宇治
517.92橋本 佳奈(2)京産大附
618.30速水 いお梨(2)京教大附
718.65和氣 波留加(2)京都女

女子2年 110mH 予選2組 (-1.9)

順位記録選手所属
114.71 q池田 涼香(2)鳥羽
215.19 q清水 彩妃(2)京都文教
315.64 q川端 野乃花(2)西城陽
417.14山添 瑞季(2)宮津
517.70赤阪 美保(2)嵯峨野
620.22小寺 杏(2)北嵯峨

女子2年 110mH 予選3組 (-2.4)

順位記録選手所属
115.33 q中塚 萌(2)西京
215.64 q圓城寺 祐穂(2)塔南
316.28 q北井 のどか(2)同志社
417.47中村 彩奈(2)峰山
517.65橋口 清花(2)乙訓
618.13津田 菜々美(2)南陽

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝 (-0.9)

2017京都高校ユース陸上 2年女子100mH決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
114.34池田 涼香(2)鳥羽
214.41中尾 あゆみ(2)西城陽
314.77清水 彩妃(2)京都文教
415.02圓城寺 祐穂(2)塔南
515.07中塚 萌(2)西京
615.38川端 野乃花(2)西城陽
716.303北井 のどか(2)同志社
816.307中治 衣理(2)京都橘

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.61 q熊谷 夏乃香(1)鳥羽
21:08.27 q井川 紅亜(1)向陽
31:09.85 q小野 菜月(1)堀川
41:11.29 q八木 ひより(1)乙訓
DQ T8勝冶 奈央(1)西京
DNS鎌塚 日紗子(1)洛北

女子1年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:09.76 q尾崎 未悠(1)同志社
21:12.52 q小山 空(1)京都文教
31:13.59 q稲原 南穗(1)洛北
41:13.67 q出路 遥(1)
51:18.97平郡 衣舞(1)桃山
61:19.83尾﨑 美友(1)西城陽

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 女子1年400mH決勝

動画: MrKasamak  M Yoppi

順位記録選手所属
11:05.33熊谷 夏乃香(1)鳥羽
21:05.51井川 紅亜(1)向陽
31:07.02小山 空(1)京都文教
41:07.26尾崎 未悠(1)同志社
51:12.10八木 ひより(1)乙訓
61:12.13小野 菜月(1)堀川
71:13.78出路 遥(1)
81:13.88稲原 南穗(1)洛北

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:03.34 q中塚 萌(2)西京
21:07.52 q有留 淳(2)西城陽
31:09.75井上 菜緒(2)北稜
41:09.83常久 すず奈(2)南陽
51:10.04中治 衣理(2)京都橘
61:12.08雜賀 晶子(2)京教大附
71:15.35小西 菜月(2)京都工学院
81:16.37和氣 波留加(2)京都女

女子2年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.97 q中尾 あゆみ(2)西城陽
21:06.82 q本井 くるみ(2)乙訓
31:07.15 q﨑川 泰未(2)西京
41:07.76 q上田 有紀(2)立命館宇治
51:07.86 q渡邉 都幹(2)京都文教
61:08.07 q湯浅 理子(2)京都光華
71:15.19林 真穂(2)南陽
81:19.65山本 幸奈(2)京教大附

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 女子2年400mH決勝

動画: MrKasamak  M Yoppi

順位記録選手所属
11:00.94中塚 萌(2)西京
21:02.55中尾 あゆみ(2)西城陽
31:03.87﨑川 泰未(2)西京
41:05.26本井 くるみ(2)乙訓
51:06.34有留 淳(2)西城陽
61:07.50湯浅 理子(2)京都光華
71:08.43上田 有紀(2)立命館宇治
81:11.27渡邉 都幹(2)京都文教

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129:29.68奥田 月菜(1)西京
231:30.11植村 華名(1)西京
332:58.52柏 小晴(1)堀川
437:19.00美濃部 ゆず(1)堀川
DQ W3若狭 杏奈(1)嵯峨野

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:00.50笹木 晴菜(2)西京
230:01.77川勝 裕夏(2)福知山
330:47.96肥塚 真実(2)京都光華
431:35.63深田 彩加(2)塔南
531:52.98服部 颯紀(2)京都光華

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.77 q NGR井上-古西-渡部-壹岐京都橘
250.75中西-圓城寺-重永-木村塔南
355.70髙橋-赤阪-西ヶ開-尾髙嵯峨野
456.41山内-伊藤-丹田-河田京都女
557.50吉河-新川-伊藤-渡辺京都すばる
DNS莵道
DNS峰山
DNS京都両洋

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.00 q山口-有留-川端-中尾西城陽
251.06川﨑-北村-今井-中西京都光華
352.79加藤-稲田-桝山-木下加悦谷
453.53島田-坂本-長岡-北村福知山
554.29橋本-橋本-藤井-原田京産大附
654.66赤澤-堂芝-野上-見谷東稜
759.24森脇-小川-福井-井本西舞鶴
DNS門河-嶋﨑-山添-服部宮津

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.27 q上村-讃岐-久保-廣瀬龍谷大平安
249.78 q廣瀬-田中-藤野-池田鳥羽
352.08芦田-垣岡-谷本-木村綾部
453.34小川-黒川-長崎-小笹紫野
553.74井上-熊谷-市川-武藤北稜
654.95藤井-西村-倉-平井洛西
755.11木村-東-中田-福阪久御山
81:00.94西澤-貴田-平郡-井上桃山

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.09 q是枝-福原-梅本-菱田立命館
249.37 q木和-谷内-本井-河原林乙訓
351.06足立-二澤-釆睪同志社
451.71田畑-伊藤-井川-木村向陽
552.58柴原-大山-水上-芦田京都共栄
654.01秋本-松本-田中-ジョンソン同志社国際
754.59高天-山本-神原-小寺北嵯峨
855.16出路-北村-吉川-佐々谷

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.94 q青木-吉岡-中塚-織田西京
249.33 q鎌塚-廣瀬-大森-長手洛北
352.56津田-常久-細川-原田南陽
454.47守田-木本-津田-小野堀川
554.95石上-雜賀-速水-芝本京教大附
656.73山本-内田-佐々木-西村大谷
756.95白石-八田-岡本-清水京都文教
DNS東舞鶴

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

2017京都高校ユース陸上 共通女子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
146.77 NGR井上-古西-渡部-壹岐京都橘
248.21上村-讃岐-久保-廣瀬龍谷大平安
348.52山口-有留-四堂-中尾西城陽
448.68青木-吉岡-中塚-織田西京
548.98是枝-福原-梅本-菱田立命館
649.15鎌塚-長手-大森-廣瀬洛北
749.34木和-谷内-本井-河原林乙訓
849.78廣瀬-田中-藤野-池田鳥羽

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:03.13 q白石-八田-林-愛須京都文教
24:05.14 q中西-圓城寺-木村-重永塔南
34:10.09鎌塚-廣瀬-大森-稲原洛北
44:28.67森-田邉-大角-三木嵯峨野
54:33.39新谷-奥水-冨田-久木東舞鶴
64:39.19森田-有田-出石-柿ノ内城陽
DNS 京都両洋

女子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:56.90 q﨑川-中塚-稲村-吉岡西京
23:58.03 q川端-四堂-藤田-上堀内西城陽
34:09.97 q山口-中西-木下-湯浅京都光華
44:23.61原田-橋本-池田-橋本京産大附
DNS熊谷-池田-八田-田中鳥羽
DNS 京教大附
DNS 峰山

女子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:00.31 q続木-山本-木村-福林京都橘
24:14.09桝本-浦西-仲田-廣村龍谷大平安
34:28.95津田-細川-林-常久南陽
44:29.81吉川-北村-出路-駒井
54:30.91神原-野木-高天-大塚北嵯峨
64:33.14井上-熊谷-武藤-開原北稜
74:41.37苅谷-藤村-平石-長谷川莵道

女子共通 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:08.76 q菱田-福原-是枝-梅本立命館
24:08.96 q川勝-谷内-本井-岡村乙訓
34:14.05吉岡-尾崎-二澤-安見同志社
44:23.45山本-山本-田茂井-石田網野
54:36.21丹田-和氣-山内-河田京都女
64:37.68北村-坂本-倉橋-川勝福知山
74:44.63森脇-小川-福井-井本西舞鶴

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝

2017京都高校ユース陸上 共通女子4×400mリレー決勝 西京VS西城陽

動画: M Yoppi

順位記録選手所属
13:50.04﨑川-中塚-稲村-吉岡西京
23:50.63中尾-四堂-山口-上堀内西城陽
33:57.44続木-山本-木村-福林京都橘
43:59.10白石-八田-林-愛須京都文教
54:03.14是枝-福原-菱田-梅本立命館
64:03.60木村-圓城寺-重永-中西塔南
74:04.03川勝-谷内-本井-岡村乙訓
84:06.13今井-中西-山口-湯浅京都光華

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.62諸隈 あやね(1)京都両洋
21.59三好 ひなの(1)西城陽
31.56長尾 陽菜(1)花園
41.50齊藤 真里奈(1)宮津
41.50竹内 彩乃(1)西京
61.50門河 未紗(1)宮津
71.45内藤 結衣(1)塔南
81.45岩田 璃保(1)京都共栄
91.40井上 来夏(1)桃山
101.40山本 愛莉(1)西城陽
111.35道下 柚莉(1)西京
121.25大薮 遥香(1)鳥羽
131.25吉川 有里子(1)
NM吉田 萌香(1)京教大附
NM芝本 登萌(1)京教大附
NM佐々谷 玲央(1)
DNS近藤 みなみ(1)加悦谷
DNS藤原 日菜子(1)南陽

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.62池田 涼香(2)鳥羽
21.62柴田 千暉(2)京都両洋
31.59清水 彩妃(2)京都文教
41.53田中 佑果(2)西京
41.53佐伯 明日美(2)塔南
61.50田中 実来(2)乙訓
71.45田中 莉子(2)鳥羽
81.45小西 菜月(2)京都工学院
91.45竹田 桃果(2)京都両洋
101.40市川 侑羽(2)北稜
111.35橋本 佳奈(2)京産大附
121.30村田 侑香(2)鴨沂
NM鰀目 菜々(2)洛西
DNS北井 のどか(2)同志社

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.80伊吹 空倫(1)北嵯峨
22.40髙尾 咲希(1)洛東
32.40木下 瑚都(1)加悦谷
42.20安倍 美香(1)洛東
52.00竹内 彩乃(1)西京
52.00上出 彩朱実(1)西京
71.80山田 若奈(1)北嵯峨

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.20磯部 紗希(2)西京
23.20桝山 ゆき葉(2)加悦谷
33.10熊谷 芙美子(2)北稜
43.10上羽 萌(2)西京
53.00山添 瑞季(2)宮津
62.80小﨑 史帆(2)北稜
NM松本 佑那(2)久美浜
NM小寺 杏(2)北嵯峨

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.75岡野 悠里(3)西京
23.40山本 円香(3)洛東

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.57 +0.4白石 光音(1)京都文教
25.44 +1.5岡本 芽依(1)京都文教
35.34 +1.5吉田 実由(1)西城陽
45.28 +1.2小畑 アキ(1)西京
55.13 +2.6水上 佳美(1)京都共栄
65.13 +1.9藤野 璃々(1)鳥羽
75.04 +2.7井ノ口 怜奈(1)京都廣学館
85.01 +1.2萩野 緑都(1)塔南
94.94 -0.1藤田 詩乃(1)西城陽
104.83 +1.7二澤 智帆(1)同志社
114.76 +1.3福阪 真桜(1)久御山
124.63 +1.4門河 未紗(1)宮津
134.60 +0.6木村 こころ(1)京都両洋
144.59 +0.8深田 恵子(1)立命館
154.57 +1.6櫻井 真彩(1)立命館
164.53 +1.5大山 音々(1)京都共栄
174.49 +1.8仲田 瞳未(1)龍谷大平安
184.48 -1.0駒井 時子(1)
194.35 +0.8小川 真凜(1)紫野
204.26 +1.3寺上 温(1)塔南
214.20 +1.4藤井 ほのか(1)洛西
224.18 +0.2寺中 真璃(1)西京
234.16 +0.9瀬尾 紗貴(1)同志社国際
244.05 +0.4大薮 遥香(1)鳥羽
254.04 +0.8鹿野 美咲(1)立命館宇治
264.01 +0.3佐野 瑠以子(1)堀川
273.87 +1.3臼野 友実子(1)田辺
283.72 +0.1倉 みなみ(1)洛西
293.70 +0.7野木 穂花(1)北嵯峨
303.63 +1.2伊藤 瑠璃(1)京都すばる
313.55 +0.2川浦 有紀菜(1)京都西山
323.51 +1.8柴田 若菜(1)龍谷大平安
333.27 +1.4吉田 萌香(1)京教大附
DNS田中 葵(1)同志社国際

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.97 +2.0 NGR廣瀬 理紗子(2)鳥羽
25.40 +2.7八田 真奈(2)京都文教
35.23 +1.1重永 美沙(2)塔南
45.15 +1.4松田 三咲(2)乙訓
55.15 +2.3横田 遥佳(2)西城陽
65.14 +1.8今井 そよか(2)京都光華
75.13 +2.1齊藤 日向花(2)京都両洋
85.03 +1.4木嶋 唯佳(2)立命館
94.94 +1.7藤村 麻世(2)莵道
104.88 +0.7田村 彩恵(2)西城陽
114.88 +2.1長岡 祐理(2)福知山
124.87 +1.7桝山 ゆき葉(2)加悦谷
134.77 +1.5井上 菜緒(2)北稜
144.65 +1.9河原 瑞穂(2)向陽
154.48 +1.5磯部 紗希(2)西京
164.38 +2.4寺田 利帆(2)山城
174.37 +2.1三嶋 利沙(2)西京
184.35 +1.8田中 莉子(2)鳥羽
194.22 +1.5小﨑 史帆(2)北稜
194.22 +2.3速水 いお梨(2)京教大附
214.06 +1.4石上 紗帆(2)京教大附
224.03 +1.8立道 真菜(2)南陽
233.76 +0.4中野 茉優(2)南陽
243.15 +1.2森田 真里菜(2)福知山成美
DNS神原 実和(2)北嵯峨

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.49 +1.7藤田 詩乃(1)西城陽
211.41 +1.8白石 光音(1)京都文教
311.15 +1.6諸隈 あやね(1)京都両洋
411.14 +0.2小畑 アキ(1)西京
510.62 +1.3萩野 緑都(1)塔南
610.53 +1.8井ノ口 怜奈(1)京都廣学館
710.53 +1.1藤野 璃々(1)鳥羽
89.70 +1.8小野 菜月(1)堀川
99.39 +1.8寺中 真璃(1)西京
109.25 +1.1齊藤 真里奈(1)宮津
119.08 +2.1余田 花菜(1)京都共栄
129.04 +1.6佐野 瑠以子(1)堀川
NM大西 珠生(1)洛東
DNS駒井 時子(1)

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.89 +1.8八田 真奈(2)京都文教
211.15 +1.5横田 遥佳(2)西城陽
311.13 +1.4木嶋 唯佳(2)立命館
410.84 +0.9佐伯 明日美(2)塔南
510.71 +1.8三嶋 利沙(2)西京
610.41 +2.0田中 佑果(2)西京
710.30 +1.3北村 直(2)京都光華
89.68 +2.1市川 侑羽(2)北稜
99.26 +2.2河原 瑞穂(2)向陽
DNS柴田 千暉(2)京都両洋

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.22 +2.3柳川 かれん(3)西京
211.82 +0.4岸口 輝美(3)西舞鶴
311.52 +1.5杉浦 葵(3)西城陽

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.74熊本 望香(1)久御山
29.69三浦 澄香(1)花園
39.01瀬戸 閑(1)北稜
48.98中田 優奈(1)花園
58.97吉田 実由(1)西城陽
68.74柴原 恵李美(1)京都共栄
78.46小田嶋 麗(1)紫野
88.20平 真亜里(1)京都すばる
97.96加藤 里彩子(1)京都両洋
107.90新谷 ゆき乃(1)久御山
117.90北方 月貴(1)東舞鶴
127.66開原 結衣(1)北稜
137.56重野 絢音(1)京都文教
147.24藤田 知沙(1)塔南
157.24国府 千裕(1)西京
167.02磯部 綾乃(1)福知山
176.97有本 すず(1)西京
186.77堀井 和希(1)向陽
196.73山本 真夕(1)北嵯峨
206.72細川 薫(1)南陽
216.26出石 真穂(1)城陽
226.15寒出 祐紀恵(1)立命館
235.44貴田 恭加(1)桃山
245.17加藤 あすか(1)西城陽
254.24山本 媛稀(1)大谷

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.43大西 凜(2)宮津
210.77上羽 萌(2)西京
310.68熊谷 芙美子(2)北稜
410.68森田 奈那(2)乙訓
59.53伊坂 彩里(2)大谷
68.15足立 琴実(2)京都西山
77.82田村 彩恵(2)西城陽
87.26岩本 莉緒(2)乙訓
96.85藤井 美波(2)京産大附
106.58中村 ゆき(2)京産大附
116.20森 瑞季(2)京都学園
125.75古川 莉楠(2)同志社国際

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131.47岡嶋 香菜(1)西京
231.41荒井 香穂(1)花園
326.73多胡 千咲(1)花園
423.05服部 美玖(1)北稜
522.09永井 友菜(1)京都西山
621.07西村 南(1)塔南
720.25重野 絢音(1)京都文教
819.76井原 有貴子(1)紫野
918.29国府 千裕(1)西京
1016.49開原 結衣(1)北稜
1116.39村上 このみ(1)福知山
1214.92寒出 祐紀恵(1)立命館
1313.78石川 福美(1)北嵯峨
1413.64平 真亜里(1)京都すばる

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141.04 NGR川勝 彩矢(2)乙訓
236.10羽田野 早耶(2)西京
332.84岡部 早希(2)西京
430.48杉村 秋音(2)京都すばる
527.84杉岡 夏帆(2)塔南
625.49嶋崎 桜(2)福知山
725.36福井 希歩(2)西舞鶴
823.02田中 凪紗(2)立命館
921.61和田 千裕(2)花園
1018.17橋本 侑香(2)福知山成美
1116.92森 瑞季(2)京都学園
1215.92布部 ひとみ(2)大谷
DNS加藤 怜(2)加悦谷
DNS森 香音(2)京教大附

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
135.09荒井 香穂(1)花園
230.47西村 南(1)塔南
321.39岡嶋 香菜(1)西京
413.54畠中 彩美(1)府立工業
513.32磯部 綾乃(1)福知山

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
143.07和田 千裕(2)花園
241.20橋本 梨彩(2)塔南
337.06森田 奈那(2)乙訓
433.16加藤 怜(2)加悦谷
532.51羽田野 早耶(2)西京
631.65岡部 早希(2)西京
725.25的井 寿里亜(2)久美浜
823.49杉岡 夏帆(2)塔南
DNS嶋崎 桜(2)福知山

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位記録選手所属
134.42吉田 野々花(1)西城陽
233.14熊本 望香(1)久御山
332.16内藤 結衣(1)塔南
431.78服部 花菜子(1)宮津
530.26木津 穂乃花(1)北嵯峨
630.20川﨑 瑠璃花(1)京都光華
726.39柴原 恵李美(1)京都共栄
824.06永井 友菜(1)京都西山
923.85瀬戸 閑(1)北稜
1023.80畠中 彩美(1)府立工業
1123.29出石 真穂(1)城陽
1223.22加藤 里彩子(1)京都両洋
1322.88中田 優奈(1)花園
1420.71藤田 知沙(1)塔南
1520.49村上 このみ(1)福知山
1619.81大澤 真由(1)網野
1719.18大平 咲都(1)
1818.03有本 すず(1)西京
1916.82久保 惟(1)洛西
2015.95加藤 あすか(1)西城陽
2113.24服部 美玖(1)北稜
DNS伊吹 空倫(1)北嵯峨

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝

順位記録選手所属
142.00川勝 彩矢(2)乙訓
240.82大西 凜(2)宮津
338.38長岡 祐理(2)福知山
437.46杉村 秋音(2)京都すばる
536.50藤井 美波(2)京産大附
635.05橋本 梨彩(2)塔南
733.04伊坂 彩里(2)大谷
832.85岩本 莉緒(2)乙訓
931.35稲田 和(2)加悦谷
1030.06的井 寿里亜(2)久美浜
1129.29神原 実和(2)北嵯峨
1227.78福井 希歩(2)西舞鶴
1327.65小川 媛加(2)大谷
1427.02上野 夏未(2)京都両洋
1526.39竹田 桃果(2)京都両洋
1624.28中村 ゆき(2)京産大附
1723.95森 香音(2)京教大附
1820.85足立 琴実(2)京都西山
1914.68平石 真璃亜(2)莵道

 

 

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました