【第50回 京都府高校ユース陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権(2017年8月17日~19日)

画像

第50回 京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権が2017年8月17日(木)~19日(土)の3日間にわたり、西京極運動公園陸上競技場/補助競技場で開催されます。ここでは、京都府高校ユース陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 京都府高校ユース 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Q 木村 稜(1) 乙訓
2 11.90 Q 山岡 真大(1) 西城陽
3 12.07 大橋 昂河(1) 網野
4 12.311 竹下 雅啓(1) 大谷
5 12.317 井上 皓貴(1) 田辺
6 12.33 上野 真(1) 京都学園
7 12.48 熊谷 慶(1) 同志社
8 12.69 浪口 陵(1) 城陽
9 12.91 竹島 由良(1) 塔南

男子1年 100m 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 安田 悠生(1) 洛南
2 11.79 Q 亀井 悠太郎(1) 京産大附
3 12.00 山本 爽馬(1) 洛西
4 12.14 朝倉 雅也(1) 亀岡
5 12.23 富田 敦士(1) 峰山
6 12.51 橋本 峻(1) 山城
7 12.66 庄野 雄紀(1) 京教大附
8 12.671 梅原 端祈(1) 莵道
9 12.678 髙橋 佳大(1) 同志社国際

男子1年 100m 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 大見 剛正(1) 乙訓
2 11.64 Q 五十棲 瑞樹(1) 向陽
3 11.85 q 阪口 渓樹(1) 立命館
4 11.96 北川 友貴(1) 同志社国際
5 12.09 片岡 光太郎(1) 京都すばる
6 12.18 久次 悠太(1) 京都八幡
7 12.40 廣田 駿晟(1) 西乙訓
8 12.49 島田 大輝(1) 鳥羽
9 12.90 田中 翔(1) 北嵯峨

男子1年 100m 予選4組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 佐藤 蒼志(1) 西城陽
2 11.96 Q 武田 玲央(1) 花園
3 12.36 金澤 雷矢(1) 南陽
4 12.40 笠井 敬了(1) 鳥羽
5 12.49 奥村 一将(1) 大谷
6 12.67 越智 俊貴(1) 京産大附
7 12.79 伊東 拓実(1) 紫野
8 12.83 友廣 直生(1) 京都八幡
9 13.28 林 遼(1) 東宇治

男子1年 100m 予選5組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 西村 鴻生(1) 西舞鶴
2 11.78 Q 竹中 悠起(1) 西京
3 12.23 北村 龍章(1) 鴨沂
4 12.29 石井 裕一朗(1) 堀川
5 12.38 岩崎 誠(1) 京都両洋
6 12.39 塩見 礼稀(1) 綾部
7 12.74 廣井 龍汰(1) 花園
8 12.83 東 睦良(1) 桃山
9 13.45 日比 遼太郎(1) 北稜

男子1年 100m 予選6組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 山元 隆吾(1) 京都共栄
2 11.80 Q 張田 大暉(1) 京都廣学館
3 12.02 田口 龍(1) 向陽
4 12.27 大村 唯人(1) 朱雀
5 12.33 清家 蓮(1) 南丹
6 12.76 的場 仁太朗(1) 洛水
7 12.79 川淵 健大(1) 莵道
8 12.82 清水 輝(1) 洛東
9 13.17 奥田 勝也(1) 峰山

男子1年 100m 予選7組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 岩井 誠大(1) 京都廣学館
2 12.16 Q 村上 太一(1) 龍谷大平安
3 12.17 玉置 将之(1) 京教大附
4 12.27 芝田 悠二(1) 西舞鶴
5 12.45 德島 聖大(1) 京都文教
6 13.03 立嶋 迅留(1) 田辺
7 13.04 山口 泰星(1) 京都学園
8 13.63 長澤 孔大(1)
DNS 役川 涼多(1) 北嵯峨

男子1年 100m 予選8組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 橋本 浩志(1) 洛南
2 12.02 Q 綿井 魁(1) 洛東
3 12.22 大杉 飛翔(1) 久御山
4 12.29 谷村 仁成(1) 西京
5 12.90 平井 太陽(1)
6 13.06 斉藤 大志(1) 桃山
7 13.08 柴田 大地(1) 同志社
DNS ドンキンアシングア ソリス(1) 京都すばる

男子1年 100m 予選9組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 樋口 航生(1) 立命館
2 11.89 Q 柴田 智広(1) 塔南
3 11.92 q 小西 一向(1) 亀岡
4 12.10 大谷 駿司(1) 久御山
5 12.33 髙田 雄真(1) 京都橘
6 12.78 谷口 清(1) 京都文教
7 13.17 中倉 陸哉(1) 東宇治
8 13.26 冨澤 李杜(1) 西乙訓

男子1年 100m 予選10組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.801 Q 小長谷 健登(1) 加悦谷
2 11.809 Q 田邉 雄大(1) 京都共栄
3 12.05 村田 隆一(1) 洛北
4 12.07 山口 広輝(1) 綾部
5 12.42 俣野 友輝(1) 朱雀
6 12.67 三崎 隼志(1) 園部
7 12.68 矢野 佑一(1) 洛西
8 13.06 大木 琢史(1) 山城

男子1年 100m 予選11組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Q 熊谷 和人(1) 福知山
2 11.72 Q 山本 直生(1) 龍谷大平安
3 11.95 中川 英大(1) 南陽
4 12.03 新保 竜聖(1) 城陽
5 12.27 田中 紘平(1) 園部
6 12.51 武山 忠樹(1) 北桑田
7 14.67 下中 亮太(1) 東稜
DNS 香西 真治(1) 京都工学院

男子1年 100m 準決勝

2017京都高校ユース陸上 1年男子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子1年 100m 準決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 木村 稜(1) 乙訓
2 11.49 Q 西村 鴻生(1) 西舞鶴
3 11.508 q 樋口 航生(1) 立命館
4 11.65 小長谷 健登(1) 加悦谷
5 11.71 張田 大暉(1) 京都廣学館
6 11.80 綿井 魁(1) 洛東
7 11.91 亀井 悠太郎(1) 京産大附
8 12.13 村上 太一(1) 龍谷大平安

男子1年 100m 準決勝2組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 大見 剛正(1) 乙訓
2 11.40 Q 橋本 浩志(1) 洛南
3 11.502 q 田邉 雄大(1) 京都共栄
4 11.508 q 佐藤 蒼志(1) 西城陽
5 11.54 岩井 誠大(1) 京都廣学館
6 11.76 竹中 悠起(1) 西京
7 11.91 武田 玲央(1) 花園
8 12.04 阪口 渓樹(1) 立命館

男子1年 100m 準決勝3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 安田 悠生(1) 洛南
2 11.58 Q 山本 直生(1) 龍谷大平安
3 11.67 山元 隆吾(1) 京都共栄
4 11.71 熊谷 和人(1) 福知山
5 11.72 五十棲 瑞樹(1) 向陽
6 11.87 山岡 真大(1) 西城陽
7 11.90 小西 一向(1) 亀岡
8 11.91 柴田 智広(1) 塔南

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝 (-1.3)

2017京都高校ユース陸上 1年男子100m決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 10.98 木村 稜(1) 乙訓
2 11.29 安田 悠生(1) 洛南
3 11.30 大見 剛正(1) 乙訓
4 11.34 橋本 浩志(1) 洛南
5 11.53 田邉 雄大(1) 京都共栄
6 11.59 佐藤 蒼志(1) 西城陽
7 11.61 山本 直生(1) 龍谷大平安
8 11.62 西村 鴻生(1) 西舞鶴
9 11.64 樋口 航生(1) 立命館

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 Q 田畑 潤也(2) 京産大附
2 11.67 Q 塩谷 駿介(2) 大谷
3 12.00 小栗 一輝(2) 南丹
4 12.04 井上 尚俊(2) 福知山
5 12.08 村山 飛雅(2) 北稜
6 12.47 渡邉 幸輝(2) 洛陽総合
7 12.84 北村 友二(2) 莵道
8 12.93 西村 寛也(2) 京都成章
DNS 江川 雅人(2) 乙訓

男子2年 100m 予選2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 和田 遼(2) 洛南
2 11.56 Q オニール 俊朗(2) 北嵯峨
3 11.59 q 吉田 英輔(2) 西城陽
4 11.87 西尾 悠平(2) 塔南
5 11.89 坂根 圭紀(2) 洛西
6 11.90 安藤 優太(2) 京産大附
7 12.53 市川 直人(2) 洛陽総合
8 12.671 菊池 龍之介(2) 北稜
9 12.678 溝渕 大騎(2)

男子2年 100m 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 原吉 龍(2) 京都共栄
2 11.54 Q 田中 泰豊(2) 加悦谷
3 11.59 q 栗山 玲温(2) 京教大附
4 11.68 谷村 晴生(2) 嵯峨野
5 12.08 梅野 雄太(2) 同志社国際
6 12.43 金谷 一平(2) 堀川
DNS 髙田 周摩(2) 洛北
DNS 飯田 裕貴(2) 京都成章
DNS 鵜瀬 裕己(2) 木津

男子2年 100m 予選4組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 山﨑 遥斗(2) 久美浜
2 11.58 Q 尾寅 皓平(2) 南陽
3 11.67 奥村 要(2) 花園
4 11.76 木下 湧翔(2) 同志社
5 11.80 前田 航汰(2) 洛星
6 11.89 下野 凪斗(2) 峰山
7 12.21 石田 壮太(2) 福知山
DNS 古今 諒汰(2) 木津
DNS 富永 星輝(2) 京都八幡

男子2年 100m 予選5組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 吉田 龍誠(2) 立命館
2 11.36 Q 瀧野 廉斗(2) 宮津
3 11.75 今中 洸介(2) 同志社
4 11.88 溝添 泰隆(2) 同志社国際
5 12.03 松本 圭介(2) 京都学園
6 12.62 磯部 和也(2) 北桑田
7 13.65 鈴木 大将(2) 東山
DNS 田之上 琉生(2) 東稜
DNS 杉田 響(2) 京都廣学館

男子2年 100m 予選6組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 伊藤 大和(2) 洛南
2 11.51 Q 濱洲 智朗(2) 南陽
3 11.68 松川 直央(2) 立命館
4 11.98 道畑 晴人(2) 久御山
5 12.17 朝宮 宏治(2) 大谷
6 12.34 堂口 祐輝(2) 洛西
7 12.36 山下 裕成(2) 西城陽
8 12.64 片岡 大(2) 京都すばる
9 12.67 辻 海渡(2) 園部

男子2年 100m 予選7組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 辻中 悠河(2) 乙訓
2 11.36 Q 前田 亮(2) 園部
3 11.56 q 山﨑 一生(2) 北嵯峨
4 11.66 q 南 豪(2) 西京
5 11.80 植村 柊斗(2) 久御山
6 12.02 栁瀬 広大(2) 鴨沂
7 12.52 平松 知樹(2) 東稜
DNS 山本 悠揮(2) 東山
DNS 竹内 滉志郎(2) 京都すばる

男子2年 100m 予選8組 (-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 古閑 裕太(2) 向陽
2 11.52 Q 武村 辰義(2) 京都両洋
3 11.66 q 奥村 心(2) 西京
4 11.74 東 亮佑(2) 塔南
5 11.91 松山 朔己(2) 西乙訓
6 12.23 後藤 龍輝(2) 久美浜
7 12.39 今西 直(2) 堀川
DNS 平野 雄大(2) 紫野

男子2年 100m 予選9組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 川﨑 琉翔(2) 綾部
2 11.54 Q 宮川 聡(2) 山城
3 11.55 q 黒川 辰朗(2) 京都廣学館
4 11.78 多喜 一真(2) 嵯峨野
5 11.91 近藤 良(2) 鳥羽
6 12.17 荒堀 竜也(2) 洛東
7 12.44 酒井 翔代(2) 城陽
DNS 宮本 光翼(2) 京都共栄

男子2年 100m 準決勝

2017京都高校ユース陸上 2年男子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子2年 100m 準決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 山﨑 遥斗(2) 久美浜
2 11.19 Q 吉田 龍誠(2) 立命館
3 11.32 前田 亮(2) 園部
4 11.33 田畑 潤也(2) 京産大附
5 11.426 田中 泰豊(2) 加悦谷
6 11.429 オニール 俊朗(2) 北嵯峨
7 11.51 吉田 英輔(2) 西城陽
8 11.57 栗山 玲温(2) 京教大附

男子2年 100m 準決勝2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 和田 遼(2) 洛南
2 11.13 Q 原吉 龍(2) 京都共栄
3 11.24 q 川﨑 琉翔(2) 綾部
4 11.37 濱洲 智朗(2) 南陽
5 11.39 宮川 聡(2) 山城
6 11.52 山﨑 一生(2) 北嵯峨
7 11.53 奥村 心(2) 西京
8 11.56 塩谷 駿介(2) 大谷

男子2年 100m 準決勝3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 伊藤 大和(2) 洛南
2 11.05 Q 辻中 悠河(2) 乙訓
3 11.20 q 古閑 裕太(2) 向陽
4 11.28 武村 辰義(2) 京都両洋
5 11.35 瀧野 廉斗(2) 宮津
6 11.46 尾寅 皓平(2) 南陽
7 11.53 南 豪(2) 西京
8 11.59 黒川 辰朗(2) 京都廣学館

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝 (-1.2)

2017京都高校ユース陸上 2年男子100m決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 10.81 和田 遼(2) 洛南
2 10.91 伊藤 大和(2) 洛南
3 10.96 原吉 龍(2) 京都共栄
4 11.07 山﨑 遥斗(2) 久美浜
5 11.10 辻中 悠河(2) 乙訓
6 11.17 川﨑 琉翔(2) 綾部
7 11.25 吉田 龍誠(2) 立命館
8 11.58 古閑 裕太(2) 向陽

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 Q 木村 稜(1) 乙訓
2 23.98 Q 山岡 真大(1) 西城陽
3 24.25 q 西山 勇志(1) 京都共栄
4 24.55 北尾 來(1) 京都学園
5 24.77 岡 智浩(1) 龍谷大平安
6 25.24 大村 唯人(1) 朱雀
7 25.76 城田 光輝(1) 北稜
8 25.94 谷本 晃崇(1) 大谷
9 26.55 難波 元也(1) 京教大附

男子1年 200m 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 Q 熊谷 和人(1) 福知山
2 24.02 Q 谷村 仁成(1) 西京
3 24.41 上田 将馬(1) 洛西
4 24.84 北村 龍章(1) 鴨沂
5 25.37 大西 了嗣(1)
6 25.47 俣野 友輝(1) 朱雀
7 25.56 石川 航一郎(1) 山城
8 26.70 大石 風摩(1) 洛東
9 27.37 日比 遼太郎(1) 北稜

男子1年 200m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 Q 池淵 秀(1) 洛南
2 23.83 Q 中野 隼(1) 京都廣学館
3 24.97 朝倉 雅也(1) 亀岡
4 24.98 村田 隆一(1) 洛北
5 25.21 塩見 礼稀(1) 綾部
6 25.58 畠中 翼(1) 久御山
7 25.85 谷利 優公(1) 園部
DNS 香西 真治(1) 京都工学院

男子1年 200m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 橋本 浩志(1) 洛南
2 23.79 Q 柴田 智広(1) 塔南
3 23.96 q 亀井 悠太郎(1) 京産大附
4 25.44 池内 直也(1) 京都文教
5 25.69 水谷 泰誠(1) 花園
6 25.73 廣田 駿晟(1) 西乙訓
7 26.02 友廣 直生(1) 京都八幡
8 26.05 日野 悠人(1) 京都廣学館

男子1年 200m 予選5組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 佐藤 蒼志(1) 西城陽
2 23.54 Q 木下 日南太(1) 同志社国際
3 24.12 q 阪口 渓樹(1) 立命館
4 24.57 役川 涼多(1) 北嵯峨
5 25.25 小泉 貴裕(1) 京産大附
6 26.03 富田 敦士(1) 峰山
DNS 横田 ゆう(1) 同志社
DNS 伊藤 明(1) 京都八幡

男子1年 200m 予選6組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 Q 西村 鴻生(1) 西舞鶴
2 24.32 Q 岩見 海成(1) 綾部
3 24.41 麻田 侑志(1) 亀岡
4 25.64 河野 和馬(1) 久御山
5 25.65 長谷川 航大(1) 東宇治
6 26.37 梅原 端祈(1) 莵道
7 26.91 斉藤 大志(1) 桃山
8 27.68 長澤 孔大(1)

男子1年 200m 予選7組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 齋藤 大悟(1) 西京
2 23.30 Q 山本 直生(1) 龍谷大平安
3 24.60 田口 龍(1) 向陽
4 25.61 芝田 悠二(1) 西舞鶴
5 25.81 武山 忠樹(1) 北桑田
6 26.11 西谷 好祐(1) 京都学園
7 26.18 的場 仁太朗(1) 洛水
8 27.03 泊 大輝(1) 京都すばる

男子1年 200m 予選8組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 Q 花満 星哉(1) 乙訓
2 24.40 Q 樋口 航生(1) 立命館
3 24.50 新保 竜聖(1) 城陽
4 24.93 中井 祐貴(1) 花園
5 25.04 田中 紘平(1) 園部
6 25.76 金堂 勇希(1) 京都すばる
7 25.83 大道 皓平(1) 山城
DNS 藤田 悠介(1) 洛星

男子1年 200m 予選9組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 Q 栗原 拓海(1) 向陽
2 23.84 Q 廣川 海栄(1) 京都外大西
3 24.47 近澤 魁斗(1) 洛西
4 25.93 松村 実承(1) 田辺
5 26.76 田中 翔(1) 北嵯峨
6 27.06 山田 悠喜(1) 大谷
7 30.58 下中 亮太(1) 東稜
DNS 上山 拓斗(1) 同志社国際

男子1年 200m 予選10組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 Q 栗本 幹也(1) 塔南
2 23.82 Q 三本木 優也(1) 京都共栄
3 24.23 q 石井 裕一朗(1) 堀川
4 24.94 浪口 陵(1) 城陽
5 25.03 德島 聖大(1) 京都文教
6 25.08 角田 眞志(1) 西乙訓
7 25.58 伊達 吉継(1) 峰山
8 25.72 田中 翔大(1) 京教大附

男子1年 200m 準決勝

2017京都高校ユース陸上 1年男子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子1年 200m 準決勝1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 Q 齋藤 大悟(1) 西京
2 22.90 Q 花満 星哉(1) 乙訓
3 22.93 q 熊谷 和人(1) 福知山
4 23.42 栗本 幹也(1) 塔南
5 23.56 中野 隼(1) 京都廣学館
6 23.86 廣川 海栄(1) 京都外大西
7 23.95 西山 勇志(1) 京都共栄
8 24.01 亀井 悠太郎(1) 京産大附

男子1年 200m 準決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 Q 木村 稜(1) 乙訓
2 22.99 Q 栗原 拓海(1) 向陽
3 23.08 q 橋本 浩志(1) 洛南
4 23.18 山本 直生(1) 龍谷大平安
5 23.34 樋口 航生(1) 立命館
6 23.80 三本木 優也(1) 京都共栄
7 24.12 山岡 真大(1) 西城陽
8 24.43 石井 裕一朗(1) 堀川

男子1年 200m 準決勝3組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 Q 西村 鴻生(1) 西舞鶴
2 23.23 Q 池淵 秀(1) 洛南
3 23.29 佐藤 蒼志(1) 西城陽
4 23.80 柴田 智広(1) 塔南
5 23.83 木下 日南太(1) 同志社国際
6 24.17 阪口 渓樹(1) 立命館
7 24.20 谷村 仁成(1) 西京
8 24.64 岩見 海成(1) 綾部

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝 (-1.6)

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子1年200m決勝

動画: MrKasamak  M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 21.59 NGR 木村 稜(1) 乙訓
2 22.74 橋本 浩志(1) 洛南
3 22.81 西村 鴻生(1) 西舞鶴
4 22.97 池淵 秀(1) 洛南
5 22.98 齋藤 大悟(1) 西京
6 22.99 花満 星哉(1) 乙訓
7 23.02 栗原 拓海(1) 向陽
8 23.13 熊谷 和人(1) 福知山

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 山﨑 遥斗(2) 久美浜
2 23.70 Q 木下 湧翔(2) 同志社
3 23.79 Q 田中 泰豊(2) 加悦谷
4 24.13 布川 健児(2) 東舞鶴
5 24.17 片木 晴紀(2) 西京
6 24.26 川上 拓哉(2) 北嵯峨
7 24.64 名倉 流輝(2) 亀岡
8 25.71 永井 優哉(2) 立命館
9 26.78 勤息 陸斗(2) 京都明徳

男子2年 200m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 吉田 英輔(2) 西城陽
2 23.70 Q 前田 紘希(2) 久御山
3 23.90 Q 柴垣 友紀(2) 京都両洋
4 24.67 古川 善哉(2) 京産大附
5 24.83 髙橋 基成(2) 立命館
6 25.06 西村 竜哉(2) 大谷
7 26.41 菊池 龍之介(2) 北稜
DNS 野口 航平(2) 洛南
DNS 黒川 辰朗(2) 京都廣学館

男子2年 200m 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 Q 村上 海吏(2) 乙訓
2 23.04 Q 杉田 響(2) 京都廣学館
3 23.90 Q 西村 柾紀(2) 洛星
4 24.27 村山 飛雅(2) 北稜
5 24.34 井上 尚俊(2) 福知山
6 24.62 増尾 京一郎(2) 莵道
7 25.04 中川 幹太(2) 南丹
8 25.51 平松 知樹(2) 東稜
DNS 富永 星輝(2) 京都八幡

男子2年 200m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 江川 雅人(2) 乙訓
2 23.41 Q 瀧野 廉斗(2) 宮津
3 23.73 Q 米村 竜光(2) 同志社
4 25.68 市川 直人(2) 洛陽総合
5 25.85 城垣内 聡太郎(2)
DQ FS 芳賀 唯飛(2) 城陽
DNS 尾瀨 裕一郎(2) 網野
DNS 山岡 巧実(2) 京都成章
DNS 田之上 琉生(2) 東稜

男子2年 200m 予選5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 Q 渡壁 大貴(2) 堀川
2 23.13 Q 原吉 龍(2) 京都共栄
3 23.34 Q 宮川 聡(2) 山城
4 23.46 q 尾寅 皓平(2) 南陽
5 23.50 q 南 豪(2) 西京
6 23.96 q 永野 圭亮(2) 塔南
7 24.79 石田 壮太(2) 福知山
8 24.96 髙木 大和(2) 洛西
9 26.32 北村 友二(2) 莵道

男子2年 200m 予選6組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 Q 細見 慶念人(2) 京都共栄
2 22.98 Q 古閑 裕太(2) 向陽
3 23.00 Q 堀井 文哉(2) 京産大附
4 24.05 栗山 玲温(2) 京教大附
5 24.18 東 亮佑(2) 塔南
6 24.43 朝宮 宏治(2) 大谷
7 24.51 黒瀬 尚紀(2) 北嵯峨
8 26.00 辻 海渡(2) 園部

男子2年 200m 予選7組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 Q 吉田 昌平(2) 洛南
2 23.41 Q 前田 亮(2) 園部
3 23.81 Q 松﨑 智也(2) 綾部
4 24.17 川口 将希(2) 西城陽
5 24.32 長屋 志弘(2) 南陽
6 25.43 溝渕 大騎(2)
7 25.98 磯部 和也(2) 北桑田
DNS 浦上 聖也(2) 洛西

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 Q 村上 海吏(2) 乙訓
2 22.37 Q 細見 慶念人(2) 京都共栄
3 22.91 堀井 文哉(2) 京産大附
4 23.06 瀧野 廉斗(2) 宮津
5 23.17 宮川 聡(2) 山城
6 23.22 尾寅 皓平(2) 南陽
7 23.66 杉田 響(2) 京都廣学館
8 23.82 柴垣 友紀(2) 京都両洋

男子2年 200m 準決勝2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 山﨑 遥斗(2) 久美浜
2 22.14 Q 原吉 龍(2) 京都共栄
3 22.15 q 吉田 昌平(2) 洛南
4 22.70 q 古閑 裕太(2) 向陽
5 23.517 南 豪(2) 西京
6 23.518 米村 竜光(2) 同志社
7 23.59 前田 紘希(2) 久御山
DNS 西村 柾紀(2) 洛星

男子2年 200m 準決勝3組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 江川 雅人(2) 乙訓
2 22.79 Q 松﨑 智也(2) 綾部
3 22.96 吉田 英輔(2) 西城陽
4 23.04 渡壁 大貴(2) 堀川
5 23.39 前田 亮(2) 園部
6 23.64 田中 泰豊(2) 加悦谷
7 23.67 木下 湧翔(2) 同志社
8 23.95 永野 圭亮(2) 塔南

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝 (-1.6)

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子2年200m決勝

動画: MrKasamak M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 21.81 江川 雅人(2) 乙訓
2 22.222 山﨑 遥斗(2) 久美浜
3 22.224 村上 海吏(2) 乙訓
4 22.40 原吉 龍(2) 京都共栄
5 22.56 吉田 昌平(2) 洛南
6 22.57 松﨑 智也(2) 綾部
7 22.78 細見 慶念人(2) 京都共栄
8 23.37 古閑 裕太(2) 向陽

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 q 澤田 翔平(1) 洛南
2 53.61 寺村 滉平(1) 京都文教
3 54.28 近澤 魁斗(1) 洛西
4 54.66 炭村 陸(1) 西城陽
5 57.07 藤田 繁人(1) 京都橘
6 57.12 目良 侑希(1) 京都両洋
7 58.45 松宮 大雅(1) 北嵯峨
8 1:04.71 鷲山 寛(1) 龍谷大平安

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 q 齋藤 大悟(1) 西京
2 53.06 和田 一輝(1) 京都工学院
3 54.28 井上 貴哉(1)
4 55.96 佐々木 克(1) 福知山
5 56.49 角田 眞志(1) 西乙訓
6 56.82 小澤 翔紀(1) 莵道
7 56.86 城田 光輝(1) 北稜
8 1:00.05 福本 誠太朗(1) 西城陽

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 q 中村 蓮音(1) 乙訓
2 52.65 q 五十棲 瑞樹(1) 向陽
3 53.47 池淵 秀(1) 洛南
4 55.46 仲島 浩樹(1) 京都両洋
5 57.09 豊嶋 智紀(1) 網野
6 57.26 片岡 光太郎(1) 京都すばる
7 1:00.03 内藤 涼介(1) 洛西
8 1:02.97 北野 拓海(1) 城陽

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 q 栗原 拓海(1) 向陽
2 52.37 q 栗本 幹也(1) 塔南
3 53.58 山本 拓(1) 大谷
4 55.02 井手 俊悟(1) 花園
5 55.04 大西 了嗣(1)
6 57.02 國生 伸宏(1) 鳥羽
7 1:02.56 浪江 慎太郎(1) 北嵯峨
DNS 谷田 涼敬(1) 洛星

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 q 山口 佳晃(1) 立命館
2 52.88 出口 星翔(1) 乙訓
3 54.65 津畑 長弥(1) 山城
4 56.42 西畑 宏哉(1) 堀川
5 57.16 伊達 吉継(1) 峰山
6 58.22 斑目 拓人(1) 京産大附
7 1:01.32 大西 裕太(1) 西乙訓
8 1:08.32 中井 崇仁(1) 京都すばる

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 q 岩見 海成(1) 綾部
2 53.04 吉川 諒(1) 塔南
3 53.98 陶延 真之介(1) 西京
4 55.77 樋口 風満(1) 東舞鶴
5 57.07 小池 健太郎(1) 京教大附
6 57.33 奥村 祥大(1) 京産大附
7 57.97 齊藤 恒心(1) 京都廣学館
8 1:03.49 中島 彰吾(1) 久御山

男子1年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 早川 巧(1) 鳥羽
2 52.95 舛谷 大成(1) 京都廣学館
3 53.25 工藤 大和(1) 京教大附
4 54.68 麻田 侑志(1) 亀岡
5 55.79 中西 理功(1) 花園
6 58.09 友次 悠人(1) 東山
7 59.68 山田 悠喜(1) 大谷
8 1:04.71 岡田 涼希(1) 城陽

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子1年400m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 49.87 澤田 翔平(1) 洛南
2 50.63 栗原 拓海(1) 向陽
3 50.71 齋藤 大悟(1) 西京
4 51.48 中村 蓮音(1) 乙訓
5 51.88 山口 佳晃(1) 立命館
6 52.52 五十棲 瑞樹(1) 向陽
7 52.75 岩見 海成(1) 綾部
8 54.02 栗本 幹也(1) 塔南

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 q 四堂 英恵(2) 西城陽
2 1:02.00 q 浦西 遥海(2) 龍谷大平安
3 1:02.88 稲村 詩穂(2) 西京
4 1:03.91 湯浅 理子(2) 京都光華
5 1:09.61 武藤 季紗(2) 北稜
6 1:10.36 矢内 さくら(2) 京都女
DNS 浦谷 愛未(2) 京都文教

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.58 q 福林 春香(2) 京都橘
2 1:00.50 q 中西 智子(2) 京都光華
3 1:02.40 林 美佑(2) 京都文教
4 1:02.88 川勝 乃ノ香(2) 乙訓
5 1:05.92 森田 菜々美(2) 城陽
6 1:12.06 山本 幸奈(2) 京教大附
DNS 杉浦 那美(2) 同志社国際

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 q 梅本 怜奈(2) 立命館
2 1:00.02 q 上堀内 優花(2) 西城陽
3 1:01.94 q 石田 杏(2) 網野
4 1:02.99 中西 麻友(2) 塔南
5 1:04.64 嶋﨑 友梨(2) 宮津
6 1:04.92 原田 美玖(2) 京産大附
7 1:06.28 森 睦実(2) 嵯峨野

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.63 q 山本 彩乃(2) 京都橘
2 1:02.65 谷内 優菜(2) 乙訓
3 1:02.70 山本 由真(2) 網野
4 1:05.04 桝本 蒼(2) 龍谷大平安
5 1:05.79 雜賀 晶子(2) 京教大附
6 1:05.98 伊藤 紗彩(2) 塔南
DQ FS 﨑川 泰未(2) 西京

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子2年400m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 57.56 福林 春香(2) 京都橘
2 57.79 四堂 英恵(2) 西城陽
3 58.33 梅本 怜奈(2) 立命館
4 59.38 上堀内 優花(2) 西城陽
5 59.44 山本 彩乃(2) 京都橘
6 59.78 中西 智子(2) 京都光華
7 1:01.96 石田 杏(2) 網野
8 1:02.43 浦西 遥海(2) 龍谷大平安

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.89 q 中村 蓮音(1) 乙訓
2 2:06.25 川﨑 丞偉(1)
3 2:11.27 松田 響(1) 網野
4 2:11.63 新田 楓(1) 北稜
5 2:11.83 松本 勝之(1) 朱雀
6 2:18.79 保田 太陽(1) 福知山
7 2:19.77 小泉 亘(1) 西乙訓
8 2:20.01 松村 達一(1) 南陽
9 2:40.79 高野 智哉(1) 京都すばる

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.10 q NGR 山岡 龍輝(1) 洛南
2 2:06.98 立石 陽斗(1) 宮津
3 2:07.08 土井 悠平(1) 田辺
4 2:19.66 植田 早登(1) 桃山
5 2:22.24 前田 涼真(1) 嵯峨野
6 2:23.12 平井 翔梧(1) 洛東
7 2:23.47 川野 樹生(1) 京産大附
8 2:24.92 粟飯原 優(1) 久御山
DNS 長村 壱葉(1) 南陽

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.56 q 今村 駿弥(1) 田辺
2 2:09.16 武部 祥大(1) 西京
3 2:12.22 松本 尚弥(1)
4 2:12.58 増田 涼佑(1) 北嵯峨
5 2:13.40 八木 陸斗(1) 京都外大西
6 2:18.17 細貝 優太(1) 桃山
7 2:18.75 近藤 裕斗(1) 亀岡
8 2:19.39 山本 達紀(1) 洛北
9 2:21.87 宮川 耕太郎(1) 堀川

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.45 q 出口 星翔(1) 乙訓
2 2:07.17 樋口 慎之助(1) 龍谷大平安
3 2:08.40 足立 和駿(1) 府立工業
4 2:09.25 嶋 晴樹(1) 亀岡
5 2:12.65 西川 聡人(1) 洛西
6 2:14.39 生駒 泰佑(1) 西城陽
7 2:18.79 大西 裕太(1) 西乙訓
8 2:23.71 船岡 大河(1) 京都両洋
DNS 橋本 蒼都(1) 堀川

男子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.79 q 永井 友也(1) 京都両洋
2 2:04.82 q 谷岡 快莉(1) 園部
3 2:13.65 辻岡 歩夢(1) 京教大附
4 2:13.76 髙野 慎一朗(1) 京都廣学館
5 2:16.12 小澤 翔紀(1) 莵道
6 2:16.59 松田 一真(1) 鳥羽
7 2:19.73 角谷 海音(1) 洛南
8 2:23.42 髙橋 信之亮(1) 東山
9 2:28.58 小澤 朋生(1) 京産大附

男子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.52 q 神山 洋和(1) 西京
2 2:10.88 前田 碩甫(1) 同志社
3 2:12.08 岡本 斗真(1) 塔南
4 2:12.80 木村 友亮(1) 山城
5 2:22.70 小池 健太郎(1) 京教大附
6 2:23.06 新井 涼太(1) 城陽
7 2:25.92 川口 源(1) 京都廣学館
8 2:26.72 大塚 貴斗(1) 園部

男子1年 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.58 q 佐々木 克(1) 福知山
2 2:07.29 河本 真之介(1) 同志社
3 2:15.65 松宮 大雅(1) 北嵯峨
4 2:20.37 樋口 康太(1) 京都すばる
5 2:44.88 森﨑 陽(1) 紫野
DNS 髙安 翔大(1) 山城
DNS 西川 武尊(1) 城陽
DNS 福田 侑己(1) 東宇治

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

2017京都高校ユース陸上 1年男子800m決勝

動画: M Yoppi MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:57.52 NGR 山岡 龍輝(1) 洛南
2 2:00.22 今村 駿弥(1) 田辺
3 2:00.39 中村 蓮音(1) 乙訓
4 2:01.90 出口 星翔(1) 乙訓
5 2:03.26 佐々木 克(1) 福知山
6 2:04.46 永井 友也(1) 京都両洋
7 2:05.72 谷岡 快莉(1) 園部
8 2:05.94 神山 洋和(1) 西京

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.48 q 高山 翔悟(2) 塔南
2 2:09.57 畑 興太郎(2) 北嵯峨
3 2:09.64 水沢 大智(2) 北稜
4 2:11.06 西村 駿佑(2) 京都外大西
5 2:11.56 福島 佑樹(2) 京都明徳
6 2:11.63 高木 恒佑(2) 洛北
7 2:14.92 鶴田 真也(2) 桃山
8 2:25.07 坂本 健悟(2) 同志社国際

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.13 q 森田 彪我(2) 乙訓
2 2:00.17 q 後藤 光晴(2) 網野
3 2:00.76 q 長 亮輝(2) 京都両洋
4 2:02.94 田鹿 空知(2) 洛南
5 2:11.39 中村 航大(2) 桃山
6 2:12.85 加藤 駿(2) 京都すばる
7 2:14.01 五十川 智己(2) 大谷
DNS 春口 燎平(2) 京教大附

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.95 q 西山 朋輝(2) 西城陽
2 2:02.92 q 東 直輝(2) 乙訓
3 2:03.47 森田 凌我(2) 塔南
4 2:08.69 田辺 諒平(2) 網野
5 2:08.98 井口 来弥(2) 鳥羽
6 2:09.63 羽根 泰良(2) 東山
7 2:14.77 山田 浩令(2) 花園
8 2:30.31 杉本 健誌(2) 京都すばる

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.03 q 宮井 陽三(2) 京都両洋
2 2:06.01 西口 悠斗(2) 峰山
3 2:07.79 高尾 麻琳(2) 洛南
4 2:08.19 武田 萌暉(2) 莵道
5 2:17.62 川﨑 怜維(2) 西舞鶴
DNS 研 匠馬(2)
DNS 高田 哲弥(2) 西京
DNS 角川 海璃(2) 北嵯峨

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.41 蓑輪 遼太(2) 嵯峨野
2 2:04.37 下山 雅也(2) 堀川
3 2:07.36 越村 聖(2) 龍谷大平安
4 2:09.09 小畑 拓充(2) 亀岡
5 2:09.55 松本 光平(2) 京都外大西
6 2:11.07 長谷川 頌太(2) 京産大附
7 2:21.79 古川 凱(2) 東稜
DNS 吉田 湧生(2) 城陽

男子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.06 q 戸澤 悠介(2) 久御山
2 2:03.58 富永 涼(2) 西京
3 2:05.19 宮越 敏滉(2) 亀岡
4 2:06.03 橋爪 佑太(2) 花園
5 2:09.92 浦田 智也(2) 京産大附
6 2:24.95 木内 輝(2) 園部
7 2:30.44 西村 一真(2) 莵道
DNS 阿部 大登(2) 西舞鶴

男子2年 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.06 藤田 淳希(2) 南陽
2 2:03.56 中薗 創(2) 堀川
3 2:08.95 有本 圭吾(2) 福知山
4 2:10.58 織田 尚暉(2) 東稜
5 2:12.29 尾﨑 勇飛(2) 城陽
6 2:21.29 向井 龍太朗(2) 洛陽総合
7 2:32.62 長谷 直樹(2) 久御山
DNS 岡山 空斗(2) 東山

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

2017京都高校ユース陸上 2年男子800m決勝

動画: M Yoppi MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:58.50 宮井 陽三(2) 京都両洋
2 1:59.12 高山 翔悟(2) 塔南
3 1:59.98 森田 彪我(2) 乙訓
4 2:00.50 後藤 光晴(2) 網野
5 2:02.83 西山 朋輝(2) 西城陽
6 2:03.08 戸澤 悠介(2) 久御山
7 2:04.20 東 直輝(2) 乙訓
8 2:04.61 長 亮輝(2) 京都両洋

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.99 Q 三林 明矢(1) 桃山
2 4:25.42 Q 谷口 晴信(1) 網野
3 4:25.62 Q 奥村 聡介(1) 京都外大西
4 4:25.83 Q 村上 真矢(1) 久御山
5 4:26.00 足立 和駿(1) 府立工業
6 4:28.05 八木 翔己(1) 立命館
7 4:31.36 辻 福彦(1) 峰山
8 4:35.32 久井 克真(1) 大谷
9 4:36.22 新田 楓(1) 北稜
10 4:37.04 川口 優雅(1) 京都両洋
11 4:40.44 髙野 慎一朗(1) 京都廣学館
12 4:44.15 岩崎 文哉(1) 嵯峨野
13 4:48.89 生駒 泰佑(1) 西城陽
14 4:55.83 池田 悠介(1) 西乙訓
15 5:00.39 坂根 魁世(1) 加悦谷
16 5:08.21 髙森 就(1) 京教大附
17 5:09.68 三原 充起(1) 田辺
18 5:35.64 高野 智哉(1) 京都すばる
DNS 髙安 翔大(1) 山城

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.72 Q 永井 友也(1) 京都両洋
2 4:23.16 Q 千歳 青昂(1)
3 4:23.29 Q 足立 虎ノ介(1) 久御山
4 4:23.50 Q 野村 洸翔(1) 福知山
5 4:24.233 q 都 翔(1) 京都外大西
6 4:24.238 永田 秀悟(1) 山城
7 4:25.17 嶋 晴樹(1) 亀岡
8 4:34.80 岡本 斗真(1) 塔南
9 4:35.83 長村 壱葉(1) 南陽
10 4:36.63 釜淵 輝(1) 城陽
11 4:39.79 松田 一真(1) 鳥羽
12 4:40.19 牧瀬 雄裕(1) 西京
13 4:46.79 堤 大樹(1) 乙訓
14 4:50.17 永田 聡太郎(1) 洛星
15 4:53.03 小泉 亘(1) 西乙訓
16 4:54.97 川口 源(1) 京都廣学館
17 4:56.19 楠見 歩(1) 堀川
DNS 髙橋 壮馬(1) 北嵯峨
DNS 千坂 柊人(1) 宮津

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.82 Q 立石 陽斗(1) 宮津
2 4:23.45 Q 川端 駿介(1) 洛南
3 4:23.62 Q 多賀井 悠斗(1)
4 4:24.06 Q 山本 勘介(1) 南丹
5 4:24.07 q 小島 拓人(1) 乙訓
6 4:39.15 松田 響(1) 網野
7 4:39.81 浅井 雅喜(1) 東山
8 4:40.97 松本 勝之(1) 朱雀
9 4:41.40 川端 友稀(1) 同志社
10 4:43.67 髙木 優(1) 木津
11 4:44.63 斎藤 正博(1) 鳥羽
12 4:46.65 稲生 浩人(1) 北嵯峨
13 4:47.01 田邊 泰一(1) 龍谷大平安
14 4:50.14 大槻 崇翔(1) 南陽
15 4:53.81 樋口 康太(1) 京都すばる
16 4:54.09 大塚 貴斗(1) 園部
17 5:04.48 藪 貴幸(1) 洛北
18 5:07.02 小澤 朋生(1) 京産大附

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.52 Q 植田 大貴(1) 桃山
2 4:24.55 Q 赤星 雄斗(1) 洛南
3 4:24.62 Q 尾崎 舷太(1) 田辺
4 4:25.26 Q 升田 和真(1) 塔南
5 4:26.22 上月 隆徳(1) 福知山
6 4:26.43 谷岡 快莉(1) 園部
7 4:28.74 西村 文海哉(1) 西京
8 4:34.53 辻岡 歩夢(1) 京教大附
9 4:41.88 藤原 俊太郎(1) 鴨沂
10 4:43.08 堀口 直弥(1) 城陽
11 4:43.83 黒川 桐矢(1) 洛北
12 4:57.06 楠 凌太朗(1) 龍谷大平安
13 4:58.50 秋山 晃汰(1) 東山
14 5:10.26 川野 樹生(1) 京産大附
DNS 中村 優介(1) 木津
DNS 栂 愛弥(1) 立命館
DNS 片岡 直大(1) 同志社
DNS 橋本 蒼都(1) 堀川

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.09 奥村 聡介(1) 京都外大西
2 4:06.47 野村 洸翔(1) 福知山
3 4:06.88 尾崎 舷太(1) 田辺
4 4:07.46 赤星 雄斗(1) 洛南
5 4:14.50 谷口 晴信(1) 網野
6 4:14.89 千歳 青昂(1)
7 4:16.38 升田 和真(1) 塔南
8 4:16.65 多賀井 悠斗(1)
9 4:17.03 川端 駿介(1) 洛南
10 4:18.86 永井 友也(1) 京都両洋
11 4:20.31 植田 大貴(1) 桃山
12 4:20.46 足立 虎ノ介(1) 久御山
13 4:22.39 立石 陽斗(1) 宮津
14 4:23.46 村上 真矢(1) 久御山
15 4:27.87 三林 明矢(1) 桃山
16 4:28.51 小島 拓人(1) 乙訓
17 4:28.88 都 翔(1) 京都外大西
18 4:28.92 山本 勘介(1) 南丹

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.91 Q 高橋 栞奈(2) 立命館宇治
2 4:53.92 Q 木下 茜(2) 京都光華
3 4:53.94 Q 水田 京佳(2) 塔南
4 4:54.08 Q 川原 空(2) 京都両洋
5 4:54.12 Q 安見 理沙(2) 同志社
6 4:54.13 Q 久木 柚奈(2) 東舞鶴
7 4:54.17 q 吉田 千裕(2) 京都文教
8 5:08.54 q 嶋 歩実(2) 京都外大西
9 5:14.63 三木 千智(2) 嵯峨野
10 5:15.29 香西 美紀子(2) 京教大附
11 5:15.31 平井 紬希(2) 同志社国際
12 5:22.08 倉橋 あみ(2) 福知山
13 5:24.23 奥村 明梨(2) 南丹
14 5:25.40 伴 あすわ(2) 桃山
15 5:28.63 笹波 彩夏(2) 綾部
16 5:36.93 山本 真生(2) 莵道
17 5:42.08 江頭 裕那(2) 乙訓
DNS 神崎 真帆(2) 大谷
DNS 栗山 みなみ(2) 山城

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.50 Q 堀井 涼夏(2) 京都外大西
2 4:58.51 Q 髙田 美紗(2) 京都光華
3 4:58.655 Q 松本 真凛(2) 京都両洋
4 4:58.660 Q 西田 華奈(2) 塔南
5 4:58.97 Q 山本 彩夏(2) 福知山
6 4:59.43 Q 稲垣 菜穂(2) 京都文教
7 5:00.51 q 西村 花梨(2) 鳥羽
8 5:10.17 大塚 小春(2) 北嵯峨
9 5:10.57 西村 若葉(2) 洛北
10 5:13.00 福田 伶衣(2) 京都明徳
11 5:18.32 長谷川 祥子(2) 莵道
12 5:27.72 柿ノ内 陽菜(2) 城陽
13 5:29.85 豊島 結女(2) 桃山
14 5:41.06 廣瀬 なるみ(2) 京産大附
15 5:56.87 古川 茉琳(2) 木津
DNS 岸田 笑佳(2) 宮津
DNS 笹波 夏帆(2) 綾部
DNS 広尾 凜(2) 同志社

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.58 木下 茜(2) 京都光華
2 4:42.53 高橋 栞奈(2) 立命館宇治
3 4:44.09 堀井 涼夏(2) 京都外大西
4 4:49.30 水田 京佳(2) 塔南
5 4:49.94 髙田 美紗(2) 京都光華
6 4:50.01 安見 理沙(2) 同志社
7 4:54.18 久木 柚奈(2) 東舞鶴
8 5:00.68 吉田 千裕(2) 京都文教
9 5:01.14 山本 彩夏(2) 福知山
10 5:02.13 川原 空(2) 京都両洋
11 5:03.78 稲垣 菜穂(2) 京都文教
12 5:08.55 西田 華奈(2) 塔南
13 5:10.91 嶋 歩実(2) 京都外大西
14 5:14.12 松本 真凛(2) 京都両洋
15 5:16.99 西村 花梨(2) 鳥羽

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:03.85 諸冨 湧(1) 洛南
2 15:20.02 丹羽 祐太(1) 京都外大西
3 15:21.56 栂 愛弥(1) 立命館
4 15:43.32 角 佳祐(1) 洛南
5 15:46.75 田中 楓(1) 田辺
6 15:52.51 村瀬 稜治(1) 桃山
7 16:03.36 奥村 聡介(1) 京都外大西
8 16:07.37 野村 洸翔(1) 福知山
9 16:09.69 升田 和真(1) 塔南
10 16:20.15 宮﨑 紘希(1)
11 16:21.13 小島 拓人(1) 乙訓
12 16:23.64 古寺 司侑(1) 福知山
13 16:28.29 有地 佑真(1)
14 16:29.30 千坂 柊人(1) 宮津
15 16:42.81 井上 佳希(1) 綾部
16 16:43.03 山本 勘介(1) 南丹
17 16:44.85 岡本 惇平(1) 南陽
18 16:53.07 島野 和志(1) 京都両洋
19 16:57.60 谷口 晴信(1) 網野
20 16:59.92 永田 秀悟(1) 山城
21 17:02.73 前澤 泰陽(1) 向陽
22 17:04.66 上德 晃士(1) 久御山
23 17:11.23 木脇 輝(1) 久御山
24 17:13.66 中西 涼太(1) 塔南
25 17:19.85 近藤 裕斗(1) 亀岡
26 17:29.80 辻 福彦(1) 峰山
27 17:39.04 久井 克真(1) 大谷
28 17:42.38 冨成 飛雄馬(1) 西京
29 17:43.33 堀口 直弥(1) 城陽
30 17:48.33 釜淵 輝(1) 城陽
31 17:55.65 國松 達郎(1) 乙訓
32 17:57.30 羞掩召 羹ゅ抗(1) 茱推根
33 18:08.97 鍵本 清志郎(1) 綾部
34 18:09.05 和田 静真(1) 西城陽
35 18:10.32 西村 眞(1) 洛北
36 18:15.79 池田 悠介(1) 西乙訓
37 18:38.47 木村 友亮(1) 山城
38 18:57.82 渡邊 尚太郎(1) 京産大附
39 20:16.40 宮川 耕太郎(1) 堀川
DNS 岩田 潤平(1) 桃山

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:01.03 山田 和輝(2) 京都外大西
2 15:04.92 盛本 聖也(2) 洛南
3 15:24.60 寺井 望(2) 洛南
4 15:29.49 田辺 諒平(2) 網野
5 15:48.08 三上 晋弥(2) 立命館
6 15:49.12 松村 蒼斗(2) 田辺
7 15:59.82 桐山 陸(2)
8 16:00.55 大林 颯(2) 綾部
9 16:02.96 松久 恵介(2) 京都外大西
10 16:05.92 大江 飛雅(2) 宮津
11 16:06.15 笹田 幹弥(2) 桃山
12 16:21.40 後藤 光晴(2) 網野
13 16:29.58 谷岡 義隆(2) 福知山
14 16:32.95 西田 陸人(2) 宮津
15 16:41.08 岡本 陵(2) 塔南
16 16:41.47 田中 陸斗(2) 乙訓
17 16:42.05 樫田 幸大(2) 亀岡
18 16:42.70 川勝 慎仁(2) 亀岡
19 16:43.29 千原 蓮也(2) 綾部
20 16:51.87 渡邊 健人(2) 南陽
21 16:53.20 米山 奏楽(2)
22 16:55.70 稲村 飛翔(2) 堀川
23 16:59.41 出水 継(2) 京都文教
24 17:05.77 恵藤 嶺(2) 京産大附
25 17:07.99 澤田 大(2) 桃山
26 17:09.56 皿谷 晃瑠(2) 西城陽
27 17:21.97 沼田 智輝(2) 福知山
28 17:30.26 藤田 淳希(2) 南陽
29 17:32.95 山下 尚真(2) 塔南
30 17:33.33 真鍋 康太(2) 北稜
31 17:41.62 浪川 友希(2) 南丹
32 17:54.17 坂井 優介(2) 城陽
33 18:07.39 馬塲 謙二郎(2) 北嵯峨
34 18:08.98 奥山 耕太郎(2) 北稜
35 18:36.01 山森 優護(2) 西城陽
36 18:36.19 萩野 文哉(2) 北嵯峨
37 18:57.24 河原林 佑成(2) 京産大附
38 19:10.55 小林 准也(2) 東山
39 19:13.72 西村 侑真(2) 堀川
40 19:14.86 野々村 厚星(2) 京都学園
41 19:21.35 丸山 淳也(2) 久御山
DNS 山田 大輔(2) 久御山
DNS 上田 康平(2) 峰山
DNS 渡利 大洋(2) 峰山

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 q 笹 敦博(1) 洛南
2 15.97 q 喜井 翼(1) 西城陽
3 16.84 q 大平 翔太(1) 加悦谷
4 17.25 q 磯田 晴太郎(1) 西京
5 18.01 平原 玲央(1) 洛西
6 18.91 渡邉 智(1) 東山
7 20.93 早河 拓也(1) 北稜

男子1年 110mH 予選2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 q 片山 好人(1) 西京
2 18.40 和田 刀麻(1) 宮津
3 18.54 西畑 宏哉(1) 堀川
4 18.56 城野 光恵(1) 洛南
5 20.20 奥田 勝也(1) 峰山
DQ FS 杤岡 武奎(1) 乙訓

男子1年 110mH 予選3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 q 〆田 航太(1) 乙訓
2 16.34 q 玉村 燿士(1) 西城陽
3 17.67 q 島田 大輝(1) 鳥羽
4 18.34 石田 宙輝(1) 莵道
5 18.70 冨澤 李杜(1) 西乙訓
6 20.98 早川 龍介(1) 城陽

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝 (-1.1)

2017京都高校ユース陸上 1年男子110mH決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 15.15 笹 敦博(1) 洛南
2 15.73 〆田 航太(1) 乙訓
3 15.92 喜井 翼(1) 西城陽
4 16.08 玉村 燿士(1) 西城陽
5 16.23 片山 好人(1) 西京
6 17.23 磯田 晴太郎(1) 西京
7 17.25 大平 翔太(1) 加悦谷
8 17.45 島田 大輝(1) 鳥羽

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 q 高橋 直生(2) 洛南
2 16.04 q 北川 嵩人(2) 京都文教
3 16.05 q 飯田 航平(2) 塔南
4 17.44 角 光翼(2) 城陽
5 18.06 林 風渡(2) 北稜
6 19.89 西野 優人(2) 西城陽
DNS 松見 直弥(2) 峰山

男子2年 110mH 予選2組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 q 駒井 斗馬(2) 西城陽
2 16.25 q 山城 良汰(2) 乙訓
3 16.48 q 杉原 瑞基(2) 西京
4 17.87 坂東 玄(2) 京産大附
DNF 小林 海人(2) 堀川
DNS 寺石 英義(2) 花園

男子2年 110mH 予選3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 q 新治 龍之介(2) 乙訓
2 16.42 q 宮崎 翼(2) 西京
3 16.89 森田 祥平(2) 塔南
4 18.57 伊藤 柾(2) 同志社
5 19.30 岡村 健佑(2) 北嵯峨
DNS 笹井 凌佑(2) 北稜

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝 (-0.6)

2017京都高校ユース陸上 2年男子110mH決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 15.18 高橋 直生(2) 洛南
2 15.54 駒井 斗馬(2) 西城陽
3 15.63 飯田 航平(2) 塔南
4 16.01 杉原 瑞基(2) 西京
5 16.15 北川 嵩人(2) 京都文教
6 16.25 宮崎 翼(2) 西京
7 16.37 山城 良汰(2) 乙訓
DQ T8 新治 龍之介(2) 乙訓

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.36 q 喜井 翼(1) 西城陽
2 59.45 q 早川 巧(1) 鳥羽
3 59.75 q 片山 好人(1) 西京
4 59.88 q 仲島 浩樹(1) 京都両洋
5 1:02.28 和田 刀麻(1) 宮津
6 1:02.72 櫻井 彬浩(1) 京教大附
7 1:02.79 井上 貴哉(1)
8 1:03.12 伊佐 春(1) 紫野

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 q 笹 敦博(1) 洛南
2 59.87 q 陶延 真之介(1) 西京
3 59.88 q 工藤 大和(1) 京教大附
4 1:03.53 大門 立真(1) 乙訓
5 1:04.51 大平 翔太(1) 加悦谷
6 1:05.09 村上 郷(1) 西城陽
7 1:06.25 目良 侑希(1) 京都両洋
8 1:09.41 小泉 貴裕(1) 京産大附

男子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 q 澤田 翔平(1) 洛南
2 1:00.07 和田 一輝(1) 京都工学院
3 1:01.44 寺村 滉平(1) 京都文教
4 1:02.91 豊嶋 智紀(1) 網野
5 1:03.13 小寺 竜颯(1) 向陽
6 1:04.55 荒木 祐哉(1) 塔南
7 1:08.61 木村 健央(1) 京産大附

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子1年400mH決勝

動画: MrKasamak  M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 56.99 笹 敦博(1) 洛南
2 58.44 陶延 真之介(1) 西京
3 58.68 早川 巧(1) 鳥羽
4 59.51 喜井 翼(1) 西城陽
5 1:00.32 澤田 翔平(1) 洛南
6 1:00.62 片山 好人(1) 西京
7 1:01.11 仲島 浩樹(1) 京都両洋
8 1:01.78 工藤 大和(1) 京教大附

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.12 q 石井 皓貴(2) 洛南
2 56.90 q 國樹 陽斗(2) 洛西
3 58.04 岩波 翔也(2) 綾部
4 58.21 小島 勇人(2) 立命館
5 1:00.23 高橋 拓己(2) 西城陽
6 1:02.81 横島 大河(2) 久美浜
7 1:02.90 小南 涼雅(2) 北嵯峨

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.02 q 西山 翔(2) 網野
2 58.25 平手 和希(2) 乙訓
3 1:00.03 井上 詢一朗(2) 立命館
4 1:01.39 森田 祥平(2) 塔南
5 1:03.19 滝野 一成(2) 綾部
6 1:07.38 西野 優人(2) 西城陽
7 1:07.82 和田 直樹(2) 京産大附

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 q 山城 良汰(2) 乙訓
2 57.16 q 杉原 瑞基(2) 西京
3 57.86 q 関 翔太(2) 塔南
4 58.37 吉田 勇(2) 城陽
5 1:00.21 坂東 玄(2) 京産大附
6 1:02.15 木下 倖佑(2) 京都工学院
7 1:04.98 近藤 銀河(2) 福知山

男子2年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.94 q 高橋 直生(2) 洛南
2 57.61 q 宮崎 翼(2) 西京
3 59.20 小林 希未斗(2) 京都廣学館
4 59.96 川田 健太郎(2) 花園
5 1:01.52 吉田 恭成(2) 莵道
6 1:03.71 瑜伽 日和(2) 鳥羽
7 1:04.27 野木 貞志(2) 向陽

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子2年400mH決勝

動画: MrKasamak  M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 54.25 石井 皓貴(2) 洛南
2 54.93 高橋 直生(2) 洛南
3 55.65 西山 翔(2) 網野
4 56.18 山城 良汰(2) 乙訓
5 56.21 杉原 瑞基(2) 西京
6 57.08 國樹 陽斗(2) 洛西
7 57.40 関 翔太(2) 塔南
8 57.77 宮崎 翼(2) 西京

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子1年3000mSC決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 9:21.07 NGR 三浦 龍司(1) 洛南
2 9:57.33 近江 竜之介(1) 南丹
3 10:05.95 日下部 佑樹(1) 京都外大西
4 10:11.97 川村 怜央(1) 洛南
5 10:20.48 多賀井 悠斗(1)
6 10:31.64 藤原 晋伍(1) 桃山
7 10:32.48 宮﨑 紘希(1)
8 10:39.81 尾崎 舷太(1) 田辺
9 10:40.21 吉田 崇浩(1) 京都工学院
10 10:51.60 西山 遼恵(1) 園部
11 10:51.83 井上 佳希(1) 綾部
12 10:55.40 水谷 颯佑(1) 京都工学院
13 11:07.15 土肥 茂樹(1) 京都外大西
14 11:17.50 村川 裕紀(1) 久御山
15 11:18.43 鍵本 清志郎(1) 綾部
16 11:20.04 冨成 飛雄馬(1) 西京
17 11:20.31 島野 和志(1) 京都両洋
18 11:20.35 西村 文海哉(1) 西京
19 11:22.38 中西 涼太(1) 塔南
20 11:25.14 竹本 創(1) 南陽
21 11:31.25 藤本 湧大(1) 久御山
22 11:32.08 上神 晴輝(1) 京都両洋
23 11:34.96 中村 拳太郎(1) 南陽
24 11:37.28 斎藤 正博(1) 鳥羽
25 11:52.02 坂根 魁世(1) 加悦谷
26 11:52.80 佐原 大暉(1) 立命館
27 12:13.67 堤 大樹(1) 乙訓
28 12:16.32 桂 拓海(1) 鴨沂
29 12:20.52 渡邊 尚太郎(1) 京産大附
30 12:39.96 栗山 幸明(1) 塔南
31 12:51.72 中屋 宏志朗(1) 東山
DQ T3 藤田 智彦(1) 桃山

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 男子2年3000mSC決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 9:36.68 富山 直弥(2) 京都外大西
2 9:38.79 中村 智哉(2) 洛南
3 9:39.58 亀井 祐貴(2) 網野
4 9:42.01 曽波 祐我(2) 洛南
5 10:13.03 熱田 裕紀(2) 網野
6 10:13.30 山本 瑞樹(2)
7 10:25.37 松山 旭良(2) 京都外大西
8 10:27.17 笹田 幹弥(2) 桃山
9 10:30.15 稲村 飛翔(2) 堀川
10 10:48.20 小畠 波琉(2) 乙訓
11 11:06.31 渡邊 健人(2) 南陽
12 11:06.73 小笹 巧夢(2) 鴨沂
13 11:12.01 上田 康平(2) 峰山
14 11:15.30 松本 爽(2) 莵道
15 11:20.38 前田 幹太(2) 鳥羽
16 11:21.99 恵藤 嶺(2) 京産大附
17 11:57.03 畠山 大空(2) 向陽
18 12:00.47 灘井 洋一郎(2) 京都工学院
19 12:22.62 小林 准也(2) 東山
20 13:08.69 久保 秀輔(2) 西城陽
DNF 洲賀崎 優大(2) 塔南
DNS 桐山 陸(2)

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:51.50 上野 竜助(1) 田辺
2 27:00.69 吉田 崇浩(1) 京都工学院
3 27:25.96 松嶋 陸(1) 西京
4 27:52.04 立原 幹大(1) 西京
5 28:04.74 水谷 颯佑(1) 京都工学院
6 32:11.60 前田 悠翔(1) 城陽
DQ W2 積 亮太(1) 塔南

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:05.09 北村 匠(2) 田辺
2 24:52.73 荒堀 功三(2) 堀川
3 25:03.43 山下 尚真(2) 塔南
4 25:52.89 古川 隆哉(2) 堀川
5 26:07.80 入江 龍成(2) 洛南
6 26:35.57 山内 一真(2) 立命館
7 26:42.41 越田 和樹(2) 城陽
8 30:38.41 廣瀬 翔馬(2) 塔南
9 31:26.33 灘井 洋一郎(2) 京都工学院
DNS 前田 凌大(2) 京都工学院

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.54 q 安田-伊藤-和田-吉田 洛南
2 43.78 東-栗本-柴田-櫻井 塔南
3 44.25 中川-朝宮-三上-塩谷 大谷
4 44.29 植村-道畑-前田-大杉 久御山
5 45.14 今西-石井-金谷-渡壁 堀川
6 45.30 山本-坂根-上田-堂口 洛西
7 45.84 小西-中尾-朝倉-麻田 亀岡
8 45.87 松村-谷井-井上-西田 田辺
9 46.51 松山-角田-廣田-冨澤 西乙訓

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 q 沼田-原田-木村-村上 乙訓
2 43.62 q 嵯峨根-川﨑-中澤-松﨑 綾部
3 44.87 役川-山﨑-岡村-オニール 北嵯峨
4 45.61 前田-北島-増田-西村 洛星
5 46.00 大橋-西山-山添-豊嶋 網野
6 46.14 池内-寺村-北川-德島 京都文教
DQ R3 川口-宮川-石川-山中 山城
DQ R1 梅野-北川-木下-溝添 同志社国際
DQ R3 吉田-芳賀-角-新保 城陽

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 q 山元-宮本-細見-田邉 京都共栄
2 43.20 q 駒井-吉田-玉村-佐藤 西城陽
3 44.05 梅田-山﨑-横島-後藤 久美浜
4 45.22 村山-岩井-水沢-谷口 北稜
5 45.26 小池-栗山-櫻井-工藤 京教大附
6 45.84 清家-中川-小栗-塩見 南丹
7 51.34 伊東-南-伊佐-蒔田 紫野
DQ R1 吉中-梅本-瀧野-和田 宮津
DNS 同志社

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.68 山口-樋口-松川-杦本 立命館
2 45.45 三崎-前田-田中-筒井 園部
3 46.50 増尾-吉田-石田-北村 莵道
4 47.13 田口-栗原-五十棲-古閑 向陽
5 47.51 足立-松岡-高木-牧田 府立工業
DQ R3 安達-松見-下野-富田 峰山
DNS 服部-井上-熊谷-近藤 福知山
DNS 京都八幡

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.62 q 濱洲-南-長屋-尾寅 南陽
2 43.68 武田-河原-奥村-寺石 花園
3 44.51 内藤-小長谷-田中-白数 加悦谷
4 45.63 綿井-漆畑-木村-荒堀 洛東
5 46.03 西村-布川-嶽-芝田 西舞鶴
6 46.52 東-岡村-小野-山本 桃山
7 46.70 竹内-和田-守護-木下 京都工学院
DNS 京都すばる

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.79 q 岩井-杉田-黒川-張田 京都廣学館
2 43.53 q 古川-堀井-田中-田畑 京産大附
3 44.31 上冶-武村-仲島-柴垣 京都両洋
4 45.24 若山-谷村-蓑輪-多喜 嵯峨野
5 46.07 近藤-小谷-島田-瑜伽 鳥羽
6 46.10 松本-山本-青川-北尾 京都学園
7 47.54 溝渕-井上-大西-城垣内
8 47.83 奥村-南-齋藤-山中 西京

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

2017京都高校ユース陸上 共通男子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 41.29 安田-伊藤-和田-吉田 洛南
2 41.73 沼田-江川-木村-村上 乙訓
3 42.46 岩井-杉田-黒川-張田 京都廣学館
4 42.89 駒井-吉田-玉村-佐藤 西城陽
5 43.04 濱洲-南-長屋-尾寅 南陽
6 43.28 亀井-堀井-田中-田畑 京産大附
7 43.50 山元-宮本-細見-原吉 京都共栄
8 43.54 嵯峨根-川﨑-中澤-松﨑 綾部

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.04 q 山口-倉橋-小島-杦本 立命館
2 3:28.22 宮井-武村-長-上冶 京都両洋
3 3:31.23 栗原-五十棲-古閑-野木 向陽
4 3:37.19 西川-尾寅-濱洲-太田 南陽
5 3:38.10 岩井-水沢-水沢-城田 北稜
6 3:38.51 津畑-宮川-石川-山中 山城
7 4:03.31 梅野-佐野-北川-溝添 同志社国際
DNS 嵯峨野

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.62 q 吉田-澤田-池淵-石井 洛南
2 3:34.61 井上-近藤-熊谷-佐々木 福知山
3 3:35.42 藤原-前田-戸澤-植村 久御山
4 3:42.34 安達-西口-松見-下野 峰山
5 3:48.18 松本-北尾-青川-野々村 京都学園
DNS 京都すばる
DNS 京都八幡
DNS 辻田-小林-舛谷-中野 京都廣学館

男子共通 4×400mR 予選3組

2017京都高校ユース陸上 共通男子4×400mR予選3組西京・堀川・西城陽

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3:25.66 q 富永-片木-杉原-齋藤 西京
2 3:25.67 q 今西-下山-中薗-渡壁 堀川
3 3:26.69 q 佐藤-川口-喜井-吉田 西城陽
4 3:38.19 近藤-早川-島田-瑜伽 鳥羽
5 3:39.12 小野-岡村-東-山本 桃山
6 3:42.16 麻田-宮越-畑中-樫田 亀岡
7 3:43.13 増尾-吉田-小澤-石田 莵道
8 3:45.43 木下-和田-水谷-灘井 京都工学院

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.09 川口-三本木-婦木-細見 京都共栄
2 3:35.71 坂根-國樹-近澤-八島 洛西
3 3:40.65 舩本-樋口-布川-髙田 東舞鶴
4 3:42.34 溝渕-井上-大西-平井
5 3:43.27 西村-川﨑-嶽-岡村 西舞鶴
6 3:56.18 牧田-松岡-飯原-足立 府立工業
7 4:04.64 大石-平井-綿井-清水 洛東
DNS 東稜

男子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.99 q 吉川-櫻井-永野-高山 塔南
2 3:29.78 河原-藤本-寺石-川田 花園
3 3:37.41 畑-小南-角川-黒瀬 北嵯峨
4 3:41.28 浦田-坂東-奥村-長谷川 京産大附
5 3:42.28 寺村-池内-谷川-北川 京都文教
6 3:43.50 伊東-蒔田-伊佐-南 紫野
7 3:46.42 櫻井-工藤-小池-丸本 京教大附
8 4:01.94 村田-高木-黒川-山本 洛北

男子共通 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.97 q 高瀬-村上-中村-松村 乙訓
2 3:28.12 q 岩波-嵯峨根-中澤-松﨑 綾部
3 3:37.19 芳賀-吉田-角-新保 城陽
4 3:37.91 塩谷-朝宮-中川-山本 大谷
5 3:40.37 大矢-河本-川端-米村 同志社
6 3:43.11 土井-松村-谷井-井上 田辺
7 3:43.79 西山-山添-大橋-豊嶋 網野

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝

2017京都高校ユース陸上 共通男子4×400mリレー決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3:19.25 村上-松村-加藤-木村 乙訓
2 3:22.41 栗本-櫻井-永野-高山 塔南
3 3:23.84 山口-倉橋-小島-杦本 立命館
4 3:23.97 今西-下山-中薗-渡壁 堀川
5 3:24.32 齋藤-片木-富永-杉原 西京
6 3:25.24 岩波-嵯峨根-中澤-松﨑 綾部
7 3:29.19 佐藤-川口-喜井-吉田 西城陽
DQ FS 吉田-澤田-高橋-石井 洛南

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.86 杤岡 武奎(1) 乙訓
2 1.83 石田 宙輝(1) 莵道
3 1.83 内藤 輝(1) 加悦谷
4 1.75 中尾 鼓太朗(1) 亀岡
5 1.75 上原 匠真(1) 西京
6 1.70 谷川 開智(1) 京都文教
7 1.65 平井 太陽(1)
8 1.60 森永 海雲(1) 京都すばる
9 1.60 早河 拓也(1) 北稜
10 1.55 東 睦良(1) 桃山
11 1.55 藤本 生粋(1) 塔南
11 1.55 小松 航(1) 西城陽
11 1.55 藤木 南輝人(1) 京産大附
14 1.55 井上 皓貴(1) 田辺
NM 林 篤生(1) 京教大附
NM 帯山 玄也(1) 西城陽
NM 中山 翔貴(1) 同志社国際
NM 谷本 風生(1) 塔南
NM 丸山 進之介(1) 西京
NM 足立 悠都(1) 福知山
NM 軽海 諒(1) 北嵯峨
DNS 福地 和貴(1) 洛東
DNS 塚田 一陽(1) 同志社国際

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.07 NGR 駒井 斗馬(2) 西城陽
2 1.95 今井 朋樹(2)
3 1.89 樋口 晃平(2) 塔南
4 1.89 大岩 寛弥(2) 乙訓
5 1.80 岡田 雅之(2) 西城陽
6 1.80 永井 伸弥(2) 花園
7 1.75 西田 誠(2) 田辺
8 1.75 五木 健心(2) 綾部
9 1.70 岡田 涼(2) 福知山成美
9 1.70 廣瀬 維士(2) 堀川
11 1.60 木下 倖佑(2) 京都工学院
12 1.55 金関 直希(2) 京産大附
13 1.55 溝添 泰隆(2) 同志社国際
NM 松浦 優斗(2) 京産大附
NM 岸村 圭祐(2) 西京
NM 莿木 勇登(2) 塔南

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 木村 海(1) 洛東
2 3.80 本多 篤(1) 北嵯峨
3 3.70 勝見 翔馬(1) 洛東
4 3.40 北村 翠(1) 西京
5 3.40 大橋 昂河(1) 網野
6 3.30 阪上 魁伸(1) 加悦谷
7 3.00 香山 勇介(1) 北嵯峨
8 2.80 竹中 悠起(1) 西京
NM 小長谷 健登(1) 加悦谷

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40 漆畑 優司(2) 洛東
2 4.00 中沢 登歩(2) 北嵯峨
3 4.00 小南 涼雅(2) 北嵯峨
4 3.90 中西 晴空(2) 洛東
5 3.80 林 風渡(2) 北稜
6 3.50 山﨑 大毅(2) 西京
7 3.30 岡本 凌輝(2) 宮津
8 3.00 川尻 創太(2) 同志社国際
9 3.00 山中 康平(2) 西京
NM 後藤 龍輝(2) 久美浜
NM 吉田 智博(2) 網野

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.62 +0.7 安田 悠生(1) 洛南
2 6.40 +0.8 小谷 陸(1) 鳥羽
3 6.33 +1.5 岩井 陸哉(1) 北稜
4 6.28 +1.9 片野 真弥(1) 西城陽
5 6.26 +1.4 小出 悠太(1) 北稜
6 6.13 +1.4 白数 優(1) 加悦谷
7 6.06 +1.5 國生 伸宏(1) 鳥羽
8 6.05 +1.3 阪上 魁伸(1) 加悦谷
9 5.95 +2.0 山口 広輝(1) 綾部
10 5.94 +1.9 高屋 憲史(1) 乙訓
11 5.92 +0.8 森 雄也(1) 西城陽
12 5.91 +1.7 杉本 翔太(1) 塔南
13 5.90 +0.9 辻 雄太(1) 西京
14 5.86 +1.3 川淵 健大(1) 莵道
15 5.84 +0.7 小西 一向(1) 亀岡
16 5.69 +2.1 枡田 瑠己(1) 西舞鶴
17 5.62 +3.6 嶽 修平(1) 西舞鶴
18 5.60 +0.2 岩崎 誠(1) 京都両洋
19 5.54 +1.1 逢坂 隼平(1) 乙訓
20 5.53 +1.1 岡村 宗颯(1) 桃山
21 5.48 +1.9 石田 陸斗(1) 西京
22 5.44 -0.1 上西 健太(1) 洛西
23 5.43 +1.9 定廣 優佑(1) 京都すばる
24 5.39 +1.6 石村 圭駿(1) 花園
25 5.38 +1.1 森 康貴(1) 京都廣学館
26 5.32 +0.8 山脇 宗太郎(1) 亀岡
27 5.29 +1.9 木戸 三平(1) 大谷
28 5.23 +1.4 谷本 憲宣(1) 大谷
29 5.19 +1.9 小寺 竜颯(1) 向陽
30 5.18 +1.0 藤本 生粋(1) 塔南
31 5.16 +0.1 鈴鹿 聖之介(1) 立命館
32 5.12 +1.3 牟田口 皓史(1) 西乙訓
33 5.09 +1.2 小森 大樹(1) 龍谷大平安
34 4.86 +1.6 柏原 晨人(1) 京産大附
35 4.84 +0.4 平井 敦登(1) 城陽
36 4.77 +0.8 軽海 諒(1) 北嵯峨
37 4.75 -0.3 関 涼太(1) 京教大附
38 4.73 +0.2 長濱 宏人(1) 向陽
39 4.43 +1.9 早川 龍介(1) 城陽
40 4.40 +1.8 清原 凌河(1) 京都廣学館
41 4.32 -0.1 林 慶悟(1) 洛西
42 4.11 +1.3 谷口 清(1) 京都文教
43 4.07 +1.9 丸本 雄大(1) 京教大附
44 3.85 +1.6 河﨑 聖悟(1) 北嵯峨
45 3.81 +1.2 大垣 幸輝(1) 京都学園
NM 勝間 光希(1) 京都両洋
NM 田村 嵐(1) 京産大附
DNS 横田 ゆう(1) 同志社
DNS 福冨 皐之介(1) 京都学園
DNS 熊谷 慶(1) 同志社

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.85 +1.5 谷口 卓(2) 北稜
2 6.70 +1.0 四方 大介(2) 京都共栄
3 6.58 +1.3 安達 巧真(2) 峰山
4 6.54 +1.6 松村 尚輝(2) 洛南
5 6.52 +1.3 武村 辰義(2) 京都両洋
6 6.46 +2.3 奥村 要(2) 花園
7 6.45 +0.4 山口 光太郎(2) 洛西
8 6.42 +2.9 荒堀 竜也(2) 洛東
9 6.34 +1.0 濱洲 智朗(2) 南陽
10 6.33 +1.1 川﨑 琉翔(2) 綾部
11 6.32 +0.8 笹井 凌佑(2) 北稜
12 6.29 +0.8 梅田 和弥(2) 久美浜
13 6.28 +1.4 畚野 翔太(2) 西城陽
14 6.09 +0.9 長澤 昂汰(2) 西京
15 6.07 +0.2 上冶 優多(2) 京都両洋
16 6.04 +0.4 下野 凪斗(2) 峰山
17 6.02 +2.3 富田 真冴(2) 京都廣学館
18 5.98 +1.3 金関 直希(2) 京産大附
19 5.94 +0.7 西田 誠(2) 田辺
20 5.89 +2.6 田原 蒼嗣(2) 京都すばる
21 5.89 +1.3 岸村 圭祐(2) 西京
22 5.87 +0.9 岸本 啓介(2) 北嵯峨
23 5.85 +1.7 内田 拓(2) 立命館
24 5.83 +0.9 石橋 建哉(2) 塔南
25 5.75 +2.1 名倉 流輝(2) 亀岡
26 5.70 +2.1 京本 航(2) 洛南
27 5.67 +2.1 北岡 翔(2) 西城陽
28 5.66 +0.9 酒井 翔代(2) 城陽
29 5.66 +1.1 並川 伸(2) 洛西
30 5.66 +0.7 守護 大智(2) 京都工学院
31 5.64 +1.0 西川 幸太郎(2) 南陽
32 5.61 -0.1 南 椋太(2) 紫野
33 5.56 -0.1 服部 光一郎(2) 福知山
34 5.50 -0.2 山本 耕大(2) 桃山
35 5.43 +0.7 川勝 幹大(2) 塔南
36 5.33 +0.3 渡邉 尚(2) 京都八幡
37 5.32 +0.0 小野 舜貴(2) 桃山
38 5.18 +1.3 向井 悠真(2) 堀川
39 5.08 +1.4 和田 直樹(2) 京産大附
40 5.05 +1.1 山中 勇輝(2) 山城

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.52 +2.4 小出 悠太(1) 北稜
2 13.50 +1.8 小谷 陸(1) 鳥羽
3 13.38 +0.8 岩井 陸哉(1) 北稜
4 13.19 +0.2 片野 真弥(1) 西城陽
5 13.14 +2.8 小松 航(1) 西城陽
6 13.11 +2.2 岡村 宗颯(1) 桃山
7 12.73 +2.1 辻 雄太(1) 西京
8 12.69 +1.4 川村 優太(1) 乙訓
9 12.68 +1.0 上坪 篤大(1) 乙訓
10 12.40 +2.2 白数 優(1) 加悦谷
11 12.12 +0.3 山本 詩恩(1) 南陽
12 12.09 +1.8 上原 匠真(1) 西京
13 11.97 +0.5 森 康貴(1) 京都廣学館
14 11.92 +0.2 勝間 光希(1) 京都両洋
15 11.88 +1.4 北田 一光(1) 鴨沂
16 11.87 +1.5 定廣 優佑(1) 京都すばる
17 11.83 +1.8 髙尾 誠一郎(1) 南陽
18 11.78 +2.4 木戸 三平(1) 大谷
19 11.42 +1.0 谷本 憲宣(1) 大谷
20 11.40 +2.3 山脇 宗太郎(1) 亀岡
21 11.35 +0.9 関 大寿(1) 塔南
22 11.33 +1.1 布川 貴康(1) 西舞鶴
23 11.32 +1.9 池内 直也(1) 京都文教
24 11.27 +1.5 中尾 鼓太朗(1) 亀岡
25 11.23 +1.8 上西 健太(1) 洛西
NM 長濱 宏人(1) 向陽
NM 谷川 開智(1) 京都文教
NM 清原 凌河(1) 京都廣学館
NM 内藤 輝(1) 加悦谷
NM 笠井 敬了(1) 鳥羽
DNS 谷本 風生(1) 塔南

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.28 +2.1 畚野 翔太(2) 西城陽
2 14.12 +1.0 谷口 卓(2) 北稜
3 13.99 +2.4 大場 一徹(2) 洛南
4 13.71 +1.9 北岡 翔(2) 西城陽
5 13.60 +1.6 上冶 優多(2) 京都両洋
6 13.32 +0.6 南 壮舞(2) 南陽
7 13.05 +1.7 今井 朋樹(2)
8 12.95 +2.7 安達 巧真(2) 峰山
9 12.86 +2.8 阪口 幹旺(2) 京都共栄
10 12.85 +1.9 山本 耕大(2) 桃山
11 12.82 +1.4 柴垣 友紀(2) 京都両洋
12 12.77 +0.8 石橋 建哉(2) 塔南
13 12.63 +1.0 田原 蒼嗣(2) 京都すばる
14 12.61 -0.7 南 椋太(2) 紫野
15 12.44 +1.6 藤原 凌太(2) 京都共栄
16 12.44 +2.1 山﨑 大毅(2) 西京
17 12.43 +0.2 長澤 昂汰(2) 西京
17 12.43 +1.4 富田 真冴(2) 京都廣学館
19 12.38 +0.2 若山 悠弥(2) 嵯峨野
20 12.19 +1.0 守護 大智(2) 京都工学院
21 12.16 -1.6 塩見 幸治(2) 南丹
22 12.06 +1.9 服部 光一郎(2) 福知山
22 12.06 +1.1 岡本 凌輝(2) 宮津
24 12.05 +2.0 三好 恒輝(2) 京産大附
25 11.80 -1.1 松見 直弥(2) 峰山
26 11.67 +1.1 谷口 昇(2) 北稜
27 11.67 +2.9 松村 尚輝(2) 洛南
28 11.44 +0.3 小野 舜貴(2) 桃山
29 11.27 -0.5 馬屋原 晴斗(2) 南陽
30 11.17 +0.8 渡邉 尚(2) 京都八幡
NM 川勝 幹大(2) 塔南
NM 山中 勇輝(2) 山城
NM 向井 悠真(2) 堀川
DNS 小林 海人(2) 堀川
DNS 山口 光太郎(2) 洛西
DNS 土屋 風惟(2) 京産大附

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.47 田村 星哉(1) 乙訓
2 12.64 坂根 宗一郎(1) 西舞鶴
3 11.23 小森 明(1) 京都すばる
4 10.73 川上 力哉(1) 乙訓
5 10.37 岸本 優也(1) 久美浜
6 9.95 前川 覇斗(1) 洛東
7 9.74 姫坂 大雅(1) 西京
8 9.51 梅本 薫(1) 宮津
9 9.09 山根 大輝(1) 田辺
10 8.77 小池 陸斗(1) 京都共栄
11 8.03 児嶋 力也(1) 京都廣学館
12 7.78 中倉 陸哉(1) 東宇治
13 7.59 大槻 透維(1) 西城陽
14 7.38 山下 峻平(1) 洛東
15 7.13 村田 皐英(1) 京都文教
16 7.03 安藤 駿輔(1) 西城陽
17 6.97 佐々木 陸人(1) 城陽
18 6.93 藤井 成都(1) 西京
19 6.50 小八木 豊(1) 久御山

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.49 内海 祐樹(2) 花園
2 12.52 東 優斗(2) 久美浜
3 12.39 下村 海渡(2) 乙訓
4 11.15 小國 航大(2) 久美浜
5 11.12 仲井 大貴(2) 綾部
6 10.90 深川 剛士(2) 莵道
7 10.23 湊 能之(2) 西城陽
8 9.80 寺嶋 将吾(2) 田辺
9 9.17 片岡 大(2) 京都すばる
10 9.16 岡村 健佑(2) 北嵯峨
11 8.76 山田 篤史(2) 塔南
12 8.74 角 光翼(2) 城陽
13 8.73 原田 真作(2) 西京
14 8.67 竹内 聡良(2) 京都工学院
15 8.47 大森 蒼汰(2) 北嵯峨
16 8.46 水沢 圭吾(2) 北稜
17 8.45 西澤 純(2) 京産大附
18 7.98 永井 智之(2) 堀川
19 7.74 尾﨑 剛(2) 西舞鶴
DNS 末次 仁志(2) 峰山

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.77 田村 星哉(1) 乙訓
2 33.88 坂 耀介(1) 花園
3 33.49 姫坂 大雅(1) 西京
4 33.11 松本 武留(1) 乙訓
5 31.11 小池 陸斗(1) 京都共栄
6 28.60 山根 大輝(1) 田辺
7 28.41 藤井 成都(1) 西京
8 28.22 難波 爽斗(1) 京都共栄
9 27.04 岩本 泰成(1) 京産大附
10 26.89 神田 航(1) 洛東
11 24.52 山本 尚弥(1) 嵯峨野
12 22.95 野嶋 智樹(1) 北嵯峨
13 22.42 阪梨 壱恵(1) 大江
14 22.27 児嶋 力也(1) 京都廣学館
15 20.49 伊藤 陽樹(1) 北嵯峨
16 19.54 神野 晃毅(1) 塔南
17 13.52 村田 皐英(1) 京都文教

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.98 内海 祐樹(2) 花園
2 37.54 木村 将平(2) 花園
3 36.14 水沢 圭吾(2) 北稜
4 35.35 髙屋 智輝(2) 洛東
5 33.75 田畑 凌也(2) 塔南
6 32.20 東 優斗(2) 久美浜
7 30.18 西島 光希(2) 京産大附
8 29.83 木村 琉我(2) 洛東
9 26.64 深川 剛士(2) 莵道
10 26.42 谷井 和泉(2) 田辺
11 24.39 木村 涼(2) 田辺
12 22.93 山本 紘輝(2) 嵯峨野
13 22.30 中﨑 祐貴(2) 同志社国際
14 22.13 原田 真作(2) 西京
15 21.71 永井 智之(2) 堀川
16 19.52 山田 篤史(2) 塔南
17 17.91 高山 航(2) 西舞鶴
NM 小國 航大(2) 久美浜
DNS 大森 舜太郎(2) 峰山

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.57 坂 耀介(1) 花園
2 33.63 坂根 宗一郎(1) 西舞鶴
3 31.03 前川 覇斗(1) 洛東
4 29.74 神野 晃毅(1) 塔南
5 26.71 千田 神衣(1) 南丹

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.45 下村 海渡(2) 乙訓
2 44.14 大森 舜太郎(2) 峰山
3 42.90 田畑 凌也(2) 塔南
4 42.50 松岡 直哉(2) 府立工業
5 38.51 木村 将平(2) 花園
6 35.66 木村 琉我(2) 洛東
7 29.35 波多野 叶路(2) 府立工業
8 23.89 芦田 司(2) 久美浜
9 13.67 西尾 悠平(2) 塔南
NM 吉良 進之介(2) 亀岡
DNS 片桐 瑠希也(2) 南丹

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.96 山添 裕生(1) 網野
2 48.42 三原 光生(1) 久御山
3 45.90 岸本 優也(1) 久美浜
4 44.15 川上 力哉(1) 乙訓
5 43.97 小森 明(1) 京都すばる
6 39.48 青山 涼(1) 久御山
7 37.31 澁江 智也(1) 大谷
8 35.59 城野 光恵(1) 洛南
9 35.36 坂本 賢聴(1) 網野
10 34.50 北村 翠(1) 西京
11 30.48 宮良 高琉(1) 南陽
12 30.16 佐々木 陸人(1) 城陽
13 30.12 野嶋 智樹(1) 北嵯峨
14 28.65 福本 誠太朗(1) 西城陽
15 25.81 大槻 透維(1) 西城陽
16 20.80 川上 輝(1) 西京
17 16.57 伊藤 陽樹(1) 北嵯峨
DNS 難波 爽斗(1) 京都共栄

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.00 高原 壮志(2) 宮津
2 58.93 末次 仁志(2) 峰山
3 51.44 谷口 圭吾(2) 洛西
4 50.30 北川 嵩人(2) 京都文教
5 49.91 近藤 良(2) 鳥羽
6 46.88 湊 能之(2) 西城陽
7 44.64 西澤 純(2) 京産大附
8 43.30 西島 光希(2) 京産大附
9 42.30 山中 康平(2) 西京
10 42.28 高山 航(2) 西舞鶴
11 42.18 福山 大智(2) 北嵯峨
12 41.99 尾﨑 剛(2) 西舞鶴
13 41.00 竹内 聡良(2) 京都工学院
14 39.63 谷井 和泉(2) 田辺
15 38.56 芦田 司(2) 久美浜
16 36.65 今西 直(2) 堀川
17 36.55 樋口 晃平(2) 塔南
18 35.64 中川 太一(2) 大谷
19 33.62 櫻井 大輔(2) 洛東
20 32.78 森田 匠海(2) 南陽
21 31.81 波多野 叶路(2) 府立工業
22 31.74 奥村 心(2) 西京
23 27.87 谷口 昇(2) 北稜
DNS 髙田 周摩(2) 洛北
DNS 岸 尚輝(2) 北嵯峨
DNS 片桐 瑠希也(2) 南丹
DNS 木村 涼(2) 田辺

2017 京都府高校ユース 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
2 13.59 Q 足立 美咲(1) 同志社
3 13.86 q 岡本 芽依(1) 京都文教
4 14.34 山本 媛稀(1) 大谷
5 14.38 髙橋 佑紀世(1) 嵯峨野
6 14.46 松本 彩佳(1) 同志社国際
7 15.07 河田 真歩(1) 京都女
8 15.25 大平 咲都(1)
9 18.81 守田 乙葉(1) 堀川

女子1年 100m 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 河原林 桃音(1) 乙訓
2 13.46 Q 織田 朝美(1) 西京
3 13.55 q 上村 ちひろ(1) 龍谷大平安
4 14.34 元山 りら(1) 北桑田
5 14.42 山本 未央(1) 網野
6 14.96 中辻 あゆみ(1) 東稜
7 14.99 佐々谷 玲央(1)
8 16.17 渡辺 理沙(1) 京都すばる
9 16.56 野上 花(1) 桃山

女子1年 100m 予選3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 古西 清乃(1) 京都橘
2 13.66 Q 鹿野 美咲(1) 立命館宇治
3 13.86 q 川﨑 瑠璃花(1) 京都光華
4 14.14 長崎 まなみ(1) 紫野
5 14.28 小田原 萌伽(1) 朱雀
6 14.52 中田 幸花(1) 久御山
7 14.89 伊藤 愛子ロレイン(1) 京都女
8 15.24 北野 沙希(1) 京産大附

女子1年 100m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 渡部 ここ(1) 京都橘
2 13.40 Q 是枝 和佳奈(1) 立命館
3 13.56 q 饗庭 玲香(1) 立命館宇治
4 13.86 q 田畑 瑠花(1) 向陽
5 14.28 貴田 恭加(1) 桃山
6 15.17 倉 みなみ(1) 洛西
7 15.28 佐々木 志織(1) 大谷
DNS 東 愛華(1) 久御山

女子1年 100m 予選5組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 長手 美波(1) 洛北
2 13.69 Q 芦田 穂望(1) 綾部
3 14.18 東 莉緒(1) 立命館
4 15.53 上出 彩朱実(1) 西京
5 15.59 井藤 美空(1) 北桑田
DNS 大山 音々(1) 京都共栄
DNS 竹下 佳奈(1) 北稜
DNS 櫻井 悠那(1) 京産大附

女子1年 100m 予選6組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 Q 木和 明日香(1) 乙訓
2 14.22 Q 藤井 ほのか(1) 洛西
3 14.55 高天 帆夏(1) 北嵯峨
4 15.41 村上 愛実(1) 紫野
DNS 黒瀬 京(1) 京都西山
DNS 北尾 友梨(1) 鳥羽
DNS 島田 紅音(1) 福知山
DNS 木村 こころ(1) 京都両洋

女子1年 100m 予選7組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 田中 ノフィー(1) 鳥羽
2 13.49 Q 有田 なつみ(1) 城陽
3 13.57 q ジョンソン 珠貴カースティン(1) 同志社国際
4 13.86 q 飯田 実有紀(1) 西城陽
5 14.22 赤澤 愛弓(1) 東稜
6 14.36 武川 紗果(1) 北嵯峨
7 14.44 津田 琳音(1) 堀川
DNS 内海 朱莉(1) 莵道

女子1年 100m 予選8組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 山口 梨佳子(1) 西城陽
2 13.10 Q 大森 双葉(1) 洛北
3 14.05 q 苅谷 舞美(1) 莵道
4 14.07 木村 胡桃(1) 向陽
5 14.37 新川 湖都(1) 京都すばる
6 14.67 尾髙 瑞季(1) 嵯峨野
7 16.22 西村 瑠月(1) 京都学園
DNS 山内 裕香子(1) 久美浜

女子1年 100m 準決勝

2017京都高校ユース陸上 1年男子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子1年 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 古西 清乃(1) 京都橘
2 12.91 Q 山口 梨佳子(1) 西城陽
3 13.26 木和 明日香(1) 乙訓
4 13.40 是枝 和佳奈(1) 立命館
5 13.47 芦田 穂望(1) 綾部
6 13.66 岡本 芽依(1) 京都文教
7 13.90 川﨑 瑠璃花(1) 京都光華
8 14.02 藤井 ほのか(1) 洛西

女子1年 100m 準決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
2 12.75 Q 長手 美波(1) 洛北
3 12.93 q 田中 ノフィー(1) 鳥羽
4 13.22 有田 なつみ(1) 城陽
5 13.29 足立 美咲(1) 同志社
6 13.57 饗庭 玲香(1) 立命館宇治
7 13.73 ジョンソン 珠貴カースティン(1) 同志社国際
8 13.84 苅谷 舞美(1) 莵道

女子1年 100m 準決勝3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 河原林 桃音(1) 乙訓
2 12.78 Q 渡部 ここ(1) 京都橘
3 13.08 q 大森 双葉(1) 洛北
4 13.32 織田 朝美(1) 西京
5 13.43 上村 ちひろ(1) 龍谷大平安
6 13.70 鹿野 美咲(1) 立命館宇治
7 13.84 田畑 瑠花(1) 向陽
8 14.21 飯田 実有紀(1) 西城陽

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝 (+1.8)

2017京都高校ユース陸上 1年女子100m決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 12.07 NGR 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
2 12.24 河原林 桃音(1) 乙訓
3 12.45 古西 清乃(1) 京都橘
4 12.56 渡部 ここ(1) 京都橘
5 12.75 山口 梨佳子(1) 西城陽
6 12.78 長手 美波(1) 洛北
7 12.82 大森 双葉(1) 洛北
8 12.83 田中 ノフィー(1) 鳥羽

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 壹岐 あいこ(2) 京都橘
2 13.01 Q 黒川 陽菜(2) 紫野
3 13.61 Q 小川 涼愛(2) 西舞鶴
4 13.88 星野 杏奈(2) 北稜
5 14.05 橋本 憧(2) 京産大附
6 14.42 堀田 桃花(2) 同志社
7 15.36 村山 飛龍(2) 桃山
8 15.45 松本 佑那(2) 久美浜
DNS 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽

女子2年 100m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 福原 夏実(2) 立命館
2 13.16 Q 稲田 和(2) 加悦谷
3 13.17 Q 有留 淳(2) 西城陽
4 13.76 向村 菜乃花(2) 京都廣学館
5 13.82 渡邉 都幹(2) 京都文教
6 14.28 木村 真優(2) 亀岡
7 14.33 赤阪 美保(2) 嵯峨野
8 14.64 北村 明日香(2) 福知山

女子2年 100m 予選3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 木村 ひかり(2) 綾部
2 12.82 Q 井上 あず美(2) 京都橘
3 13.14 Q 杉浦 那美(2) 同志社国際
4 13.47 q 藤村 麻世(2) 莵道
5 13.56 q 永味 彩(2) 京都文教
6 13.94 見谷 ひかり(2) 東稜
7 14.52 竹田 月子(2) 京都廣学館
DNS 岡田 乃栄(2) 京都成章

女子2年 100m 予選4組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 青木 穂(2) 西京
2 13.42 Q 岡部 萌映子(2) 西城陽
3 13.53 Q 北村 直(2) 京都光華
4 13.58 q 北村 依子(2)
5 14.40 堂芝 まひろ(2) 東稜
6 14.67 丹田 圭奈美(2) 京都女
DNS 野田 晴予(2) 京産大附
DNS 齊藤 日向花(2) 京都両洋

女子2年 100m 予選5組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 久保 絵理花(2) 龍谷大平安
2 12.98 Q 伊藤 結衣(2) 向陽
3 13.28 Q 田茂井 千乃(2) 網野
4 13.29 q 今井 そよか(2) 京都光華
5 14.51 吉河 凜花(2) 京都すばる
6 14.60 山内 美和(2) 京都女
DNS 重永 美沙(2) 塔南
DNS 小川 媛加(2) 大谷

女子2年 100m 予選6組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 廣瀬 桃奈(2) 洛北
2 12.78 Q 讃岐 美奈実(2) 龍谷大平安
3 13.27 Q 中村 彩奈(2) 峰山
4 13.65 q 芦田 陽菜(2) 京都共栄
5 13.72 q 石上 紗帆(2) 京教大附
6 14.37 横山 夏愛(2) 京都西山
7 14.61 内田 和花(2) 大谷
DNS 圓城寺 祐穂(2) 塔南

女子2年 100m 準決勝

2017京都高校ユース陸上 2年女子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子2年 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 木村 ひかり(2) 綾部
2 12.52 Q 久保 絵理花(2) 龍谷大平安
3 12.64 伊藤 結衣(2) 向陽
4 12.85 黒川 陽菜(2) 紫野
5 13.10 田茂井 千乃(2) 網野
6 13.22 中村 彩奈(2) 峰山
7 13.27 永味 彩(2) 京都文教
8 13.37 北村 依子(2)

女子2年 100m 準決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 井上 あず美(2) 京都橘
2 12.56 Q 青木 穂(2) 西京
3 12.58 q 廣瀬 桃奈(2) 洛北
4 12.81 稲田 和(2) 加悦谷
5 12.82 有留 淳(2) 西城陽
6 13.21 北村 直(2) 京都光華
7 13.26 藤村 麻世(2) 莵道
8 13.48 芦田 陽菜(2) 京都共栄

女子2年 100m 準決勝3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 壹岐 あいこ(2) 京都橘
2 12.55 Q 福原 夏実(2) 立命館
3 12.57 q 讃岐 美奈実(2) 龍谷大平安
4 13.09 今井 そよか(2) 京都光華
5 13.11 杉浦 那美(2) 同志社国際
6 13.15 岡部 萌映子(2) 西城陽
7 13.45 小川 涼愛(2) 西舞鶴
8 13.76 石上 紗帆(2) 京教大附

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝 (+1.2)

2017京都高校ユース陸上 2年女子100m決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 12.05 NGR 壹岐 あいこ(2) 京都橘
2 12.23 井上 あず美(2) 京都橘
3 12.422 廣瀬 桃奈(2) 洛北
4 12.424 久保 絵理花(2) 龍谷大平安
5 12.430 福原 夏実(2) 立命館
6 12.45 木村 ひかり(2) 綾部
7 12.48 青木 穂(2) 西京
DQ FS 讃岐 美奈実(2) 龍谷大平安

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 Q 吉岡 里奈(1) 西京
2 28.18 Q 釆睪 見(1) 同志社
3 29.04 Q 平井 遥(1) 洛西
4 29.21 苅谷 舞美(1) 莵道
5 29.40 木下 瑚都(1) 加悦谷
6 29.78 島田 紅音(1) 福知山
7 30.02 小田原 萌伽(1) 朱雀
8 30.27 川浦 有紀菜(1) 京都西山
DQ T3 渡辺 理沙(1) 京都すばる

女子1年 200m 予選2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 Q 河原林 桃音(1) 乙訓
2 27.27 Q 織田 朝美(1) 西京
3 28.08 Q 木村 鈴香(1) 塔南
4 28.38 q 藤嶋 梨歩(1) 龍谷大平安
5 29.25 東 莉緒(1) 立命館
6 30.60 西村 彩香(1) 大谷
7 33.23 竹下 佳奈(1) 北稜
DNS 黒瀬 京(1) 京都西山

女子1年 200m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 Q 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
2 26.31 Q 渡部 ここ(1) 京都橘
3 28.42 Q 八田 新菜(1) 鳥羽
4 28.69 q 吉岡 英(1) 同志社
5 28.70 q 芦田 穂望(1) 綾部
6 30.97 村上 愛実(1) 紫野
7 31.04 河田 真歩(1) 京都女
DNS 中村 美友(1) 莵道

女子1年 200m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 Q 山口 梨佳子(1) 西城陽
2 28.22 Q 坂本 里利香(1) 福知山
3 29.42 Q 吉原 愛(1) 塔南
4 29.54 西澤 花菜(1) 桃山
5 29.91 新川 湖都(1) 京都すばる
6 30.94 松尾 尚(1) 京都光華
7 31.29 堀川 知美(1) 北稜
DNS 田畑 瑠花(1) 向陽

女子1年 200m 予選5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 Q 続木 千尋(1) 京都橘
2 27.17 Q 長手 美波(1) 洛北
3 29.18 Q 山内 裕香子(1) 久美浜
4 29.38 西村 ひなた(1) 洛西
5 29.50 髙橋 佑紀世(1) 嵯峨野
6 29.57 津田 琳音(1) 堀川
7 30.94 土岐 祐菜(1) 京産大附
DNS 野上 花(1) 桃山

女子1年 200m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 田中 ノフィー(1) 鳥羽
2 27.79 Q 大森 双葉(1) 洛北
3 28.40 Q 饗庭 玲香(1) 立命館宇治
4 28.95 守田 乙葉(1) 堀川
5 29.16 大久保 佳音(1) 西城陽
6 30.19 新谷 夏菜(1) 東舞鶴
7 30.69 赤澤 愛弓(1) 東稜
8 31.61 伊藤 愛子ロレイン(1) 京都女

女子1年 200m 予選7組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 Q 有田 なつみ(1) 城陽
2 27.66 Q 田中 花奈海(1) 峰山
3 28.12 Q 小畑 真稀(1) 乙訓
4 29.26 細川 薫(1) 南陽
5 30.14 秋本 百合子(1) 同志社国際
6 30.86 小笹 希美(1) 紫野
7 31.26 中辻 あゆみ(1) 東稜
8 31.50 北野 沙希(1) 京産大附

女子1年 200m 準決勝

2017京都高校ユース陸上 1年女子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子1年 200m 準決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.38 Q 河原林 桃音(1) 乙訓
2 26.14 Q 山口 梨佳子(1) 西城陽
3 26.16 q 渡部 ここ(1) 京都橘
4 26.71 q 織田 朝美(1) 西京
5 27.50 木村 鈴香(1) 塔南
6 28.26 饗庭 玲香(1) 立命館宇治
7 28.30 藤嶋 梨歩(1) 龍谷大平安
8 28.78 吉岡 英(1) 同志社

女子1年 200m 準決勝2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 Q 吉岡 里奈(1) 西京
2 26.55 Q 続木 千尋(1) 京都橘
3 26.86 長手 美波(1) 洛北
4 27.71 田中 花奈海(1) 峰山
5 27.99 小畑 真稀(1) 乙訓
6 28.01 坂本 里利香(1) 福知山
7 28.60 八田 新菜(1) 鳥羽
8 29.44 吉原 愛(1) 塔南

女子1年 200m 準決勝3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 Q 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
2 26.38 Q 田中 ノフィー(1) 鳥羽
3 27.30 大森 双葉(1) 洛北
4 27.46 有田 なつみ(1) 城陽
5 28.45 釆睪 見(1) 同志社
6 28.57 芦田 穂望(1) 綾部
7 29.37 山内 裕香子(1) 久美浜
8 29.38 平井 遥(1) 洛西

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.38 Q 河原林 桃音(1) 乙訓
2 26.14 Q 山口 梨佳子(1) 西城陽
3 26.16 q 渡部 ここ(1) 京都橘
4 26.71 q 織田 朝美(1) 西京
5 27.50 木村 鈴香(1) 塔南
6 28.26 饗庭 玲香(1) 立命館宇治
7 28.30 藤嶋 梨歩(1) 龍谷大平安
8 28.78 吉岡 英(1) 同志社

女子1年 200m 準決勝2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 Q 吉岡 里奈(1) 西京
2 26.55 Q 続木 千尋(1) 京都橘
3 26.86 長手 美波(1) 洛北
4 27.71 田中 花奈海(1) 峰山
5 27.99 小畑 真稀(1) 乙訓
6 28.01 坂本 里利香(1) 福知山
7 28.60 八田 新菜(1) 鳥羽
8 29.44 吉原 愛(1) 塔南

女子1年 200m 準決勝3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 Q 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
2 26.38 Q 田中 ノフィー(1) 鳥羽
3 27.30 大森 双葉(1) 洛北
4 27.46 有田 なつみ(1) 城陽
5 28.45 釆睪 見(1) 同志社
6 28.57 芦田 穂望(1) 綾部
7 29.37 山内 裕香子(1) 久美浜
8 29.38 平井 遥(1) 洛西

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝 (-0.6)

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 女子1年200m決勝

動画: MrKasamak M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 24.72 NGR 吉岡 里奈(1) 西京
2 25.08 廣瀬 未翔(1) 龍谷大平安
3 25.40 河原林 桃音(1) 乙訓
4 26.01 田中 ノフィー(1) 鳥羽
5 26.08 渡部 ここ(1) 京都橘
6 26.30 山口 梨佳子(1) 西城陽
7 26.41 続木 千尋(1) 京都橘
8 26.81 織田 朝美(1) 西京

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 Q 壹岐 あいこ(2) 京都橘
2 26.20 Q 久保 絵理花(2) 龍谷大平安
3 27.29 Q 黒川 陽菜(2) 紫野
4 28.46 Q 芦田 陽菜(2) 京都共栄
5 28.70 星野 杏奈(2) 北稜
6 29.48 丹田 圭奈美(2) 京都女
7 30.09 横山 夏愛(2) 京都西山
8 31.54 村山 飛龍(2) 桃山
9 35.05 浦谷 愛未(2) 京都文教

女子2年 200m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 Q 青木 穂(2) 西京
2 26.71 Q 伊藤 結衣(2) 向陽
3 27.25 Q 岡部 萌映子(2) 西城陽
4 27.76 Q 森田 菜々美(2) 城陽
5 28.06 q 木本 優香(2) 堀川
6 29.59 橋本 憧(2) 京産大附
7 29.97 内田 和花(2) 大谷
8 30.49 山内 美和(2) 京都女

女子2年 200m 予選3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 Q 福原 夏実(2) 立命館
2 26.94 Q 川端 野乃花(2) 西城陽
3 27.59 Q 早川 佑奈(2) 京都橘
4 27.76 Q 山本 由真(2) 網野
5 28.22 q 北村 依子(2)
6 28.50 q 見谷 ひかり(2) 東稜
7 30.17 武藤 季紗(2) 北稜
DNS 野田 晴予(2) 京産大附

女子2年 200m 予選4組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 Q 廣瀬 桃奈(2) 洛北
2 27.06 Q 小川 涼愛(2) 西舞鶴
3 27.99 Q 向村 菜乃花(2) 京都廣学館
4 28.13 Q 中西 麻友(2) 塔南
5 28.69 q 田茂井 千乃(2) 網野
6 29.10 杉本 菜々子(2) 花園
7 30.00 岡田 かれん(2) 向陽
8 31.68 平石 真璃亜(2) 莵道

女子2年 200m 予選5組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 Q 木村 ひかり(2) 綾部
2 27.73 Q 永味 彩(2) 京都文教
3 28.94 Q 嶋﨑 友梨(2) 宮津
4 29.44 Q 竹田 月子(2) 京都廣学館
5 30.01 北村 明日香(2) 福知山
6 30.63 吉河 凜花(2) 京都すばる
7 31.27 野上 綾香(2) 東稜
DNS 讃岐 美奈実(2) 龍谷大平安

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 Q 久保 絵理花(2) 龍谷大平安
2 26.52 Q 伊藤 結衣(2) 向陽
3 27.55 岡部 萌映子(2) 西城陽
4 27.73 中西 麻友(2) 塔南
5 28.09 田茂井 千乃(2) 網野
6 28.26 向村 菜乃花(2) 京都廣学館
7 28.62 芦田 陽菜(2) 京都共栄
DNS 壹岐 あいこ(2) 京都橘

女子2年 200m 準決勝2組 (-0.5)

2017京都高校ユース陸上 2年女子200m準決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 25.73 Q 青木 穂(2) 西京
2 25.92 Q 福原 夏実(2) 立命館
3 26.67 q 小川 涼愛(2) 西舞鶴
4 27.38 早川 佑奈(2) 京都橘
5 27.42 山本 由真(2) 網野
6 27.67 北村 依子(2)
7 27.71 永味 彩(2) 京都文教
8 27.91 木本 優香(2) 堀川

女子2年 200m 準決勝3組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 Q 廣瀬 桃奈(2) 洛北
2 26.20 Q 木村 ひかり(2) 綾部
3 26.29 q 川端 野乃花(2) 西城陽
4 27.07 黒川 陽菜(2) 紫野
5 28.04 森田 菜々美(2) 城陽
6 28.14 見谷 ひかり(2) 東稜
7 28.54 嶋﨑 友梨(2) 宮津
8 29.39 竹田 月子(2) 京都廣学館

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝 (-0.2)

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 女子2年200m決勝

動画: MrKasamak M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 25.53 廣瀬 桃奈(2) 洛北
2 25.55 青木 穂(2) 西京
3 25.76 久保 絵理花(2) 龍谷大平安
4 25.81 福原 夏実(2) 立命館
5 26.06 木村 ひかり(2) 綾部
6 26.29 川端 野乃花(2) 西城陽
7 26.43 伊藤 結衣(2) 向陽
8 26.89 小川 涼愛(2) 西舞鶴

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.05 q 吉岡 里奈(1) 西京
2 1:04.55 坂本 里利香(1) 福知山
3 1:04.71 菱田 莉音(1) 立命館
4 1:07.63 平井 遥(1) 洛西
5 1:10.16 松尾 尚(1) 京都光華
6 1:11.24 西澤 花菜(1) 桃山
7 1:13.37 石川 福美(1) 北嵯峨
8 1:13.68 土岐 祐菜(1) 京産大附
DNF 岩﨑 晴香(1) 乙訓

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.83 q 続木 千尋(1) 京都橘
2 1:02.58 q 尾崎 未悠(1) 同志社
3 1:02.93 q 堤 由妃(1) 西城陽
4 1:03.97 井川 紅亜(1) 向陽
5 1:04.72 山村 茉奈(1) 西京
6 1:07.59 小畑 真稀(1) 乙訓
7 1:08.71 吉川 有里子(1)
8 1:09.58 福嶋 いずみ(1) 立命館宇治
DNS 田中 花奈海(1) 峰山

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.24 q 愛須 茉耶(1) 京都文教
2 1:02.47 q 木村 鈴香(1) 塔南
3 1:03.51 飯田 実有紀(1) 西城陽
4 1:04.24 八田 新菜(1) 鳥羽
5 1:05.50 吉岡 英(1) 同志社
6 1:06.00 稲原 南穗(1) 洛北
7 1:09.20 野木 穂花(1) 北嵯峨
DNS 中村 美友(1) 莵道

女子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 q 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
2 1:00.90 q 鎌塚 日紗子(1) 洛北
3 1:05.08 山口 風香(1) 京都光華
4 1:05.72 吉原 愛(1) 塔南
5 1:14.76 堀川 知美(1) 北稜
6 1:15.34 山内 瑞季(1) 洛西
7 1:16.22 松川 知聖(1) 京産大附
DQ T3 鳥本 采花(1) 京都すばる

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 女子1年400m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 56.93 NGR 吉岡 里奈(1) 西京
2 58.90 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
3 59.60 続木 千尋(1) 京都橘
4 1:00.12 愛須 茉耶(1) 京都文教
5 1:02.10 鎌塚 日紗子(1) 洛北
6 1:02.45 尾崎 未悠(1) 同志社
7 1:02.64 木村 鈴香(1) 塔南
8 1:03.72 堤 由妃(1) 西城陽

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.52 q 四堂 英恵(2) 西城陽
2 1:02.00 q 浦西 遥海(2) 龍谷大平安
3 1:02.88 稲村 詩穂(2) 西京
4 1:03.91 湯浅 理子(2) 京都光華
5 1:09.61 武藤 季紗(2) 北稜
6 1:10.36 矢内 さくら(2) 京都女
DNS 浦谷 愛未(2) 京都文教

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.58 q 福林 春香(2) 京都橘
2 1:00.50 q 中西 智子(2) 京都光華
3 1:02.40 林 美佑(2) 京都文教
4 1:02.88 川勝 乃ノ香(2) 乙訓
5 1:05.92 森田 菜々美(2) 城陽
6 1:12.06 山本 幸奈(2) 京教大附
DNS 杉浦 那美(2) 同志社国際

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 q 梅本 怜奈(2) 立命館
2 1:00.02 q 上堀内 優花(2) 西城陽
3 1:01.94 q 石田 杏(2) 網野
4 1:02.99 中西 麻友(2) 塔南
5 1:04.64 嶋﨑 友梨(2) 宮津
6 1:04.92 原田 美玖(2) 京産大附
7 1:06.28 森 睦実(2) 嵯峨野

女子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.63 q 山本 彩乃(2) 京都橘
2 1:02.65 谷内 優菜(2) 乙訓
3 1:02.70 山本 由真(2) 網野
4 1:05.04 桝本 蒼(2) 龍谷大平安
5 1:05.79 雜賀 晶子(2) 京教大附
6 1:05.98 伊藤 紗彩(2) 塔南
DQ FS 﨑川 泰未(2) 西京

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 女子2年400m決勝

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 57.56 福林 春香(2) 京都橘
2 57.79 四堂 英恵(2) 西城陽
3 58.33 梅本 怜奈(2) 立命館
4 59.38 上堀内 優花(2) 西城陽
5 59.44 山本 彩乃(2) 京都橘
6 59.78 中西 智子(2) 京都光華
7 1:01.96 石田 杏(2) 網野
8 1:02.43 浦西 遥海(2) 龍谷大平安

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.87 q 愛須 茉耶(1) 京都文教
2 2:28.53 堤 由妃(1) 西城陽
3 2:31.69 森本 祥加(1) 塔南
4 2:31.70 上原 美空(1) 向陽
5 2:38.29 山内 優奈(1) 乙訓
6 2:39.86 中川 璃子(1) 龍谷大平安
7 2:43.04 大澤 真由(1) 網野
8 2:54.85 上野 葵(1) 北桑田
DNS 森田 蘭世(1)

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.94 q 山﨑 彩乃(1) 乙訓
2 2:29.77 村山 果奈(1) 塔南
3 2:30.27 塩見 朱理(1) 立命館
4 2:33.63 池田 茉里(1) 京産大附
5 2:36.34 冨田 彩水(1) 東舞鶴
6 2:46.42 伊藤 瑠璃(1) 京都すばる
7 2:57.38 小森 葵(1) 木津
DNS 伊砂 茉南(1) 鳥羽

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.77 q 三原 環(1) 立命館宇治
2 2:26.22 q 山村 茉奈(1) 西京
3 2:30.25 藤原 史歩(1) 網野
4 2:34.78 松田 美結(1) 京都両洋
5 2:34.99 中村 瑞穂(1) 京都共栄
6 2:41.56 井本 夏美(1) 西舞鶴
7 2:42.54 小林 萌音(1) 桃山
8 2:58.29 松川 知聖(1) 京産大附

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.57 q 池上 綾華(1) 京都文教
2 2:27.38 q 前田 里奈(1) 京都外大西
3 2:30.71 山口 風香(1) 京都光華
4 2:32.24 福嶋 いずみ(1) 立命館宇治
5 2:34.46 松本 樹絵里(1) 宮津
6 2:35.21 新子 紗矢(1) 同志社
7 2:58.11 山内 瑞季(1) 洛西
DNS 相田 皐月(1) 城陽

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.84 q 船橋 さくら(1) 京都光華
2 2:26.92 q 奥田 真実(1) 京都外大西
3 2:32.80 小嶋 紘子(1) 福知山
4 2:33.53 中島 史佳(1) 同志社
5 2:35.04 田邉 かのん(1) 嵯峨野
6 2:38.98 藤岡 成美(1) 大谷
7 2:58.35 石田 千乃(1) 南陽
8 3:12.38 鳥本 采花(1) 京都すばる

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

2017京都高校ユース陸上 1年女子800m決勝

動画: M Yoppi MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:17.25 山﨑 彩乃(1) 乙訓
2 2:17.45 愛須 茉耶(1) 京都文教
3 2:24.16 三原 環(1) 立命館宇治
4 2:25.74 山村 茉奈(1) 西京
5 2:26.99 池上 綾華(1) 京都文教
6 2:28.53 奥田 真実(1) 京都外大西
7 2:29.62 船橋 さくら(1) 京都光華
8 2:32.16 前田 里奈(1) 京都外大西

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.78 q 中西 智子(2) 京都光華
2 2:18.48 q 稲村 詩穂(2) 西京
3 2:19.94 q 四堂 英恵(2) 西城陽
4 2:24.40 吉田 千裕(2) 京都文教
5 2:24.77 浦西 遥海(2) 龍谷大平安
6 2:30.86 谷尻 唯(2) 同志社
7 2:31.53 福田 伶衣(2) 京都明徳
8 2:48.00 山本 真生(2) 莵道
9 3:01.17 藤田 桃音(2) 京都八幡

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.26 q 林 美佑(2) 京都文教
2 2:25.04 水田 京佳(2) 塔南
3 2:29.54 殿内 美愛(2) 京都両洋
4 2:30.06 東田 愛美(2) 西城陽
5 2:35.64 森 睦実(2) 嵯峨野
6 2:38.86 長谷川 祥子(2) 莵道
7 2:40.04 伴 あすわ(2) 桃山
8 2:40.26 柿ノ内 陽菜(2) 城陽
DNS 岡本 汐香(2) 京教大附

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.51 q 石田 杏(2) 網野
2 2:20.84 q 安見 理沙(2) 同志社
3 2:23.08 q 久木 柚奈(2) 東舞鶴
4 2:26.39 廣村 華蓮(2) 龍谷大平安
5 2:28.54 荒賀 美咲(2) 福知山
6 2:38.94 野々村 吉華(2) 桃山
7 2:39.80 中村 愛(2) 京都両洋
8 2:46.33 江頭 裕那(2) 乙訓
DNS 栗山 みなみ(2) 山城

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.09 q 岡村 優依(2) 乙訓
2 2:25.01 猪阪 幸花(2) 京都光華
3 2:27.19 原田 美玖(2) 京産大附
4 2:29.54 西村 花梨(2) 鳥羽
5 2:30.40 伊藤 紗彩(2) 塔南
6 2:38.20 倉橋 あみ(2) 福知山
7 2:39.34 三木 千智(2) 嵯峨野
DNS 久泉 晴香(2) 宮津

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

2017京都高校ユース陸上 2年女子800m決勝

動画: M Yoppi MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 1:58.50 宮井 陽三(2) 京都両洋
2 1:59.12 高山 翔悟(2) 塔南
3 1:59.98 森田 彪我(2) 乙訓
4 2:00.50 後藤 光晴(2) 網野
5 2:02.83 西山 朋輝(2) 西城陽
6 2:03.08 戸澤 悠介(2) 久御山
7 2:04.20 東 直輝(2) 乙訓
8 2:04.61 長 亮輝(2) 京都両洋

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.16 Q 内田 ほのか(1) 立命館宇治
2 4:54.66 Q 奥田 真実(1) 京都外大西
3 4:58.91 Q 山﨑 彩乃(1) 乙訓
4 4:59.21 Q 池上 綾華(1) 京都文教
5 4:59.37 Q 森本 祥加(1) 塔南
6 5:00.74 Q 溝口 七海(1) 京都光華
7 5:01.54 q 居場 天来(1) 立命館
8 5:13.59 中島 史佳(1) 同志社
9 5:14.94 亀井 音羽(1) 東舞鶴
10 5:16.56 中本 有美(1) 堀川
11 5:17.15 松本 樹絵里(1) 宮津
12 5:18.34 片桐 穂乃香(1) 京都両洋
13 5:18.60 大角 香穂(1) 嵯峨野
14 5:18.70 塩川 真菜(1) 洛北
15 5:20.57 西田 実紗(1) 南陽
16 5:28.03 蘆田 爽香(1) 綾部
17 5:29.76 吉永 実結(1)
18 6:06.52 上野 葵(1) 北桑田
DNS 竹本 侑里香(1) 京都橘

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.48 Q 桶谷 南実(1) 立命館宇治
2 4:47.391 Q 千賀 若奈(1) 京都外大西
3 4:47.393 Q 高科 絢菜(1) 京都光華
4 4:50.49 Q 石川 沙椰子(1) 塔南
5 4:52.37 Q 村山 彩夏(1)
6 5:00.83 Q 村山 桃香(1) 乙訓
7 5:03.21 q 藤原 史歩(1) 網野
8 5:11.25 q 西岸 果凛(1) 堀川
9 5:12.36 伊砂 茉南(1) 鳥羽
10 5:12.95 喜捨 葵(1) 宮津
11 5:16.94 近藤 未空(1) 立命館
12 5:17.21 池田 茉里(1) 京産大附
13 5:17.90 冨田 彩水(1) 東舞鶴
14 5:18.42 小嶋 紘子(1) 福知山
15 5:19.27 松田 美結(1) 京都両洋
16 5:19.70 植村 華名(1) 西京
17 5:28.49 渡邊 絵梨香(1) 西城陽
18 5:32.29 森川 夏希(1) 南陽
19 5:32.92 齋藤 和香名(1) 南丹

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.39 桶谷 南実(1) 立命館宇治
2 4:42.29 千賀 若奈(1) 京都外大西
3 4:42.45 高科 絢菜(1) 京都光華
4 4:42.74 内田 ほのか(1) 立命館宇治
5 4:48.24 山﨑 彩乃(1) 乙訓
6 4:49.35 村山 彩夏(1)
7 4:56.84 奥田 真実(1) 京都外大西
8 4:57.08 村山 桃香(1) 乙訓
9 4:57.80 石川 沙椰子(1) 塔南
10 5:05.11 溝口 七海(1) 京都光華
11 5:05.83 居場 天来(1) 立命館
12 5:07.80 藤原 史歩(1) 網野
13 5:10.42 森本 祥加(1) 塔南
14 5:14.22 池上 綾華(1) 京都文教
15 5:21.18 西岸 果凛(1) 堀川

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.91 Q 高橋 栞奈(2) 立命館宇治
2 4:53.92 Q 木下 茜(2) 京都光華
3 4:53.94 Q 水田 京佳(2) 塔南
4 4:54.08 Q 川原 空(2) 京都両洋
5 4:54.12 Q 安見 理沙(2) 同志社
6 4:54.13 Q 久木 柚奈(2) 東舞鶴
7 4:54.17 q 吉田 千裕(2) 京都文教
8 5:08.54 q 嶋 歩実(2) 京都外大西
9 5:14.63 三木 千智(2) 嵯峨野
10 5:15.29 香西 美紀子(2) 京教大附
11 5:15.31 平井 紬希(2) 同志社国際
12 5:22.08 倉橋 あみ(2) 福知山
13 5:24.23 奥村 明梨(2) 南丹
14 5:25.40 伴 あすわ(2) 桃山
15 5:28.63 笹波 彩夏(2) 綾部
16 5:36.93 山本 真生(2) 莵道
17 5:42.08 江頭 裕那(2) 乙訓
DNS 神崎 真帆(2) 大谷
DNS 栗山 みなみ(2) 山城

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.50 Q 堀井 涼夏(2) 京都外大西
2 4:58.51 Q 髙田 美紗(2) 京都光華
3 4:58.655 Q 松本 真凛(2) 京都両洋
4 4:58.660 Q 西田 華奈(2) 塔南
5 4:58.97 Q 山本 彩夏(2) 福知山
6 4:59.43 Q 稲垣 菜穂(2) 京都文教
7 5:00.51 q 西村 花梨(2) 鳥羽
8 5:10.17 大塚 小春(2) 北嵯峨
9 5:10.57 西村 若葉(2) 洛北
10 5:13.00 福田 伶衣(2) 京都明徳
11 5:18.32 長谷川 祥子(2) 莵道
12 5:27.72 柿ノ内 陽菜(2) 城陽
13 5:29.85 豊島 結女(2) 桃山
14 5:41.06 廣瀬 なるみ(2) 京産大附
15 5:56.87 古川 茉琳(2) 木津
DNS 岸田 笑佳(2) 宮津
DNS 笹波 夏帆(2) 綾部
DNS 広尾 凜(2) 同志社

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.58 木下 茜(2) 京都光華
2 4:42.53 高橋 栞奈(2) 立命館宇治
3 4:44.09 堀井 涼夏(2) 京都外大西
4 4:49.30 水田 京佳(2) 塔南
5 4:49.94 髙田 美紗(2) 京都光華
6 4:50.01 安見 理沙(2) 同志社
7 4:54.18 久木 柚奈(2) 東舞鶴
8 5:00.68 吉田 千裕(2) 京都文教
9 5:01.14 山本 彩夏(2) 福知山
10 5:02.13 川原 空(2) 京都両洋
11 5:03.78 稲垣 菜穂(2) 京都文教
12 5:08.55 西田 華奈(2) 塔南
13 5:10.91 嶋 歩実(2) 京都外大西
14 5:14.12 松本 真凛(2) 京都両洋
15 5:16.99 西村 花梨(2) 鳥羽

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

2017京都高校ユース陸上 1年女子3000m決勝ダイジェスト

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 9:25.43 桶谷 南実(1) 立命館宇治
2 10:04.81 内田 ほのか(1) 立命館宇治
3 10:13.22 千賀 若奈(1) 京都外大西
4 10:17.27 奥田 月菜(1) 西京
5 10:25.14 高科 絢菜(1) 京都光華
6 10:26.54 村山 彩夏(1)
7 10:40.93 石川 沙椰子(1) 塔南
8 10:52.03 中谷 友美(1) 京都光華
9 11:00.66 村山 桃香(1) 乙訓
10 11:07.28 永田 真優(1) 立命館
11 11:11.20 山下 美帆(1) 塔南
12 11:27.59 片桐 穂乃香(1) 京都両洋
13 11:32.36 蘆田 爽香(1) 綾部
14 11:35.13 中本 有美(1) 堀川
15 11:43.67 西岸 果凛(1) 堀川
16 12:02.83 亀井 音羽(1) 東舞鶴
17 13:12.82 宇都 さくら(1) 乙訓
18 13:35.10 森脇 望晴(1) 西舞鶴
DNS 前田 里奈(1) 京都外大西

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.00 高橋 栞奈(2) 立命館宇治
2 9:53.77 枚田 茉優(2) 京都光華
3 10:00.96 大坂 朋世(2)
4 10:10.49 堀井 涼夏(2) 京都外大西
5 10:22.04 吉田 志織(2) 京都光華
6 10:29.24 木村 妃那(2) 京都両洋
7 10:41.94 山本 彩夏(2) 福知山
8 10:44.50 西田 華奈(2) 塔南
9 10:51.07 岸田 笑佳(2) 宮津
10 11:02.87 嶋 歩実(2) 京都外大西
11 11:03.37 香西 美紀子(2) 京教大附
12 11:04.24 稲垣 菜穂(2) 京都文教
13 11:09.26 荒賀 美咲(2) 福知山
14 11:14.60 笹木 晴菜(2) 西京
15 11:18.21 岡山 文香(2) 京都両洋
16 11:32.29 大塚 小春(2) 北嵯峨
17 11:47.98 笹波 彩夏(2) 綾部
18 11:55.43 後町 わこ(2) 西城陽
19 12:35.01 廣瀬 なるみ(2) 京産大附
20 12:48.42 深田 彩加(2) 塔南
DNS 黒川 佳南(2) 亀岡
DNS 笹波 夏帆(2) 綾部

女子1年 100mH 予選

女子1年 110mH 予選1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 q 古西 清乃(1) 京都橘
2 15.89 q 北尾 友梨(1) 鳥羽
3 16.25 q 勝冶 奈央(1) 西京
4 17.26 元山 りら(1) 北桑田
5 18.14 出路 遥(1)
6 18.87 山本 未央(1) 網野
7 19.15 山本 真夕(1) 北嵯峨
8 19.23 平郡 衣舞(1) 桃山
9 19.37 尾﨑 美友(1) 西城陽

女子1年 110mH 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 q 小山 空(1) 京都文教
2 16.98 q 三好 ひなの(1) 西城陽
3 17.01 q 二澤 智帆(1) 同志社
4 17.52 寺上 温(1) 塔南
5 18.58 服部 花菜子(1) 宮津
6 18.64 八木 ひより(1) 乙訓
7 18.88 井藤 美空(1) 北桑田
8 19.97 井上 来夏(1) 桃山
9 20.73 西ヶ開 麻衣(1) 嵯峨野

女子1年 110mH 予選3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 q 是枝 和佳奈(1) 立命館
2 16.98 q 釆睪 見(1) 同志社
3 17.96 道下 柚莉(1) 西京
4 18.53 芝本 登萌(1) 京教大附
5 18.63 木村 胡桃(1) 向陽
6 19.14 原田 瑞葵(1) 南陽
7 19.56 西村 ひなた(1) 洛西
DNS 桑宮 涼保(1) 洛北
DNS 内海 朱莉(1) 莵道

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝 (-1.8)

2017京都高校ユース陸上 1年女子100mH決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 15.62 北尾 友梨(1) 鳥羽
2 15.65 古西 清乃(1) 京都橘
3 15.91 小山 空(1) 京都文教
4 16.01 是枝 和佳奈(1) 立命館
5 16.09 勝冶 奈央(1) 西京
6 16.26 三好 ひなの(1) 西城陽
7 16.55 二澤 智帆(1) 同志社
8 16.84 釆睪 見(1) 同志社

女子2年 100mH 予選

女子2年 110mH 予選1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 中尾 あゆみ(2) 西城陽
2 16.19 q 中治 衣理(2) 京都橘
3 16.72 本井 くるみ(2) 乙訓
4 16.76 上田 有紀(2) 立命館宇治
5 17.92 橋本 佳奈(2) 京産大附
6 18.30 速水 いお梨(2) 京教大附
7 18.65 和氣 波留加(2) 京都女

女子2年 110mH 予選2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 q 池田 涼香(2) 鳥羽
2 15.19 q 清水 彩妃(2) 京都文教
3 15.64 q 川端 野乃花(2) 西城陽
4 17.14 山添 瑞季(2) 宮津
5 17.70 赤阪 美保(2) 嵯峨野
6 20.22 小寺 杏(2) 北嵯峨

女子2年 110mH 予選3組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 q 中塚 萌(2) 西京
2 15.64 q 圓城寺 祐穂(2) 塔南
3 16.28 q 北井 のどか(2) 同志社
4 17.47 中村 彩奈(2) 峰山
5 17.65 橋口 清花(2) 乙訓
6 18.13 津田 菜々美(2) 南陽

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝 (-0.9)

2017京都高校ユース陸上 2年女子100mH決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 14.34 池田 涼香(2) 鳥羽
2 14.41 中尾 あゆみ(2) 西城陽
3 14.77 清水 彩妃(2) 京都文教
4 15.02 圓城寺 祐穂(2) 塔南
5 15.07 中塚 萌(2) 西京
6 15.38 川端 野乃花(2) 西城陽
7 16.303 北井 のどか(2) 同志社
8 16.307 中治 衣理(2) 京都橘

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.61 q 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
2 1:08.27 q 井川 紅亜(1) 向陽
3 1:09.85 q 小野 菜月(1) 堀川
4 1:11.29 q 八木 ひより(1) 乙訓
DQ T8 勝冶 奈央(1) 西京
DNS 鎌塚 日紗子(1) 洛北

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.76 q 尾崎 未悠(1) 同志社
2 1:12.52 q 小山 空(1) 京都文教
3 1:13.59 q 稲原 南穗(1) 洛北
4 1:13.67 q 出路 遥(1)
5 1:18.97 平郡 衣舞(1) 桃山
6 1:19.83 尾﨑 美友(1) 西城陽

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 女子1年400mH決勝

動画: MrKasamak  M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 1:05.33 熊谷 夏乃香(1) 鳥羽
2 1:05.51 井川 紅亜(1) 向陽
3 1:07.02 小山 空(1) 京都文教
4 1:07.26 尾崎 未悠(1) 同志社
5 1:12.10 八木 ひより(1) 乙訓
6 1:12.13 小野 菜月(1) 堀川
7 1:13.78 出路 遥(1)
8 1:13.88 稲原 南穗(1) 洛北

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.34 q 中塚 萌(2) 西京
2 1:07.52 q 有留 淳(2) 西城陽
3 1:09.75 井上 菜緒(2) 北稜
4 1:09.83 常久 すず奈(2) 南陽
5 1:10.04 中治 衣理(2) 京都橘
6 1:12.08 雜賀 晶子(2) 京教大附
7 1:15.35 小西 菜月(2) 京都工学院
8 1:16.37 和氣 波留加(2) 京都女

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.97 q 中尾 あゆみ(2) 西城陽
2 1:06.82 q 本井 くるみ(2) 乙訓
3 1:07.15 q 﨑川 泰未(2) 西京
4 1:07.76 q 上田 有紀(2) 立命館宇治
5 1:07.86 q 渡邉 都幹(2) 京都文教
6 1:08.07 q 湯浅 理子(2) 京都光華
7 1:15.19 林 真穂(2) 南陽
8 1:19.65 山本 幸奈(2) 京教大附

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝

第50回京都府高等学校ユース陸上競技対校選手権 女子2年400mH決勝

動画: MrKasamak  M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 1:00.94 中塚 萌(2) 西京
2 1:02.55 中尾 あゆみ(2) 西城陽
3 1:03.87 﨑川 泰未(2) 西京
4 1:05.26 本井 くるみ(2) 乙訓
5 1:06.34 有留 淳(2) 西城陽
6 1:07.50 湯浅 理子(2) 京都光華
7 1:08.43 上田 有紀(2) 立命館宇治
8 1:11.27 渡邉 都幹(2) 京都文教

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:29.68 奥田 月菜(1) 西京
2 31:30.11 植村 華名(1) 西京
3 32:58.52 柏 小晴(1) 堀川
4 37:19.00 美濃部 ゆず(1) 堀川
DQ W3 若狭 杏奈(1) 嵯峨野

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:00.50 笹木 晴菜(2) 西京
2 30:01.77 川勝 裕夏(2) 福知山
3 30:47.96 肥塚 真実(2) 京都光華
4 31:35.63 深田 彩加(2) 塔南
5 31:52.98 服部 颯紀(2) 京都光華

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.77 q NGR 井上-古西-渡部-壹岐 京都橘
2 50.75 中西-圓城寺-重永-木村 塔南
3 55.70 髙橋-赤阪-西ヶ開-尾髙 嵯峨野
4 56.41 山内-伊藤-丹田-河田 京都女
5 57.50 吉河-新川-伊藤-渡辺 京都すばる
DNS 莵道
DNS 峰山
DNS 京都両洋

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 q 山口-有留-川端-中尾 西城陽
2 51.06 川﨑-北村-今井-中西 京都光華
3 52.79 加藤-稲田-桝山-木下 加悦谷
4 53.53 島田-坂本-長岡-北村 福知山
5 54.29 橋本-橋本-藤井-原田 京産大附
6 54.66 赤澤-堂芝-野上-見谷 東稜
7 59.24 森脇-小川-福井-井本 西舞鶴
DNS 門河-嶋﨑-山添-服部 宮津

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 q 上村-讃岐-久保-廣瀬 龍谷大平安
2 49.78 q 廣瀬-田中-藤野-池田 鳥羽
3 52.08 芦田-垣岡-谷本-木村 綾部
4 53.34 小川-黒川-長崎-小笹 紫野
5 53.74 井上-熊谷-市川-武藤 北稜
6 54.95 藤井-西村-倉-平井 洛西
7 55.11 木村-東-中田-福阪 久御山
8 1:00.94 西澤-貴田-平郡-井上 桃山

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 q 是枝-福原-梅本-菱田 立命館
2 49.37 q 木和-谷内-本井-河原林 乙訓
3 51.06 足立-二澤-釆睪 同志社
4 51.71 田畑-伊藤-井川-木村 向陽
5 52.58 柴原-大山-水上-芦田 京都共栄
6 54.01 秋本-松本-田中-ジョンソン 同志社国際
7 54.59 高天-山本-神原-小寺 北嵯峨
8 55.16 出路-北村-吉川-佐々谷

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 q 青木-吉岡-中塚-織田 西京
2 49.33 q 鎌塚-廣瀬-大森-長手 洛北
3 52.56 津田-常久-細川-原田 南陽
4 54.47 守田-木本-津田-小野 堀川
5 54.95 石上-雜賀-速水-芝本 京教大附
6 56.73 山本-内田-佐々木-西村 大谷
7 56.95 白石-八田-岡本-清水 京都文教
DNS 東舞鶴

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

2017京都高校ユース陸上 共通女子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 46.77 NGR 井上-古西-渡部-壹岐 京都橘
2 48.21 上村-讃岐-久保-廣瀬 龍谷大平安
3 48.52 山口-有留-四堂-中尾 西城陽
4 48.68 青木-吉岡-中塚-織田 西京
5 48.98 是枝-福原-梅本-菱田 立命館
6 49.15 鎌塚-長手-大森-廣瀬 洛北
7 49.34 木和-谷内-本井-河原林 乙訓
8 49.78 廣瀬-田中-藤野-池田 鳥羽

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.13 q 白石-八田-林-愛須 京都文教
2 4:05.14 q 中西-圓城寺-木村-重永 塔南
3 4:10.09 鎌塚-廣瀬-大森-稲原 洛北
4 4:28.67 森-田邉-大角-三木 嵯峨野
5 4:33.39 新谷-奥水-冨田-久木 東舞鶴
6 4:39.19 森田-有田-出石-柿ノ内 城陽
DNS 京都両洋

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.90 q 﨑川-中塚-稲村-吉岡 西京
2 3:58.03 q 川端-四堂-藤田-上堀内 西城陽
3 4:09.97 q 山口-中西-木下-湯浅 京都光華
4 4:23.61 原田-橋本-池田-橋本 京産大附
DNS 熊谷-池田-八田-田中 鳥羽
DNS 京教大附
DNS 峰山

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.31 q 続木-山本-木村-福林 京都橘
2 4:14.09 桝本-浦西-仲田-廣村 龍谷大平安
3 4:28.95 津田-細川-林-常久 南陽
4 4:29.81 吉川-北村-出路-駒井
5 4:30.91 神原-野木-高天-大塚 北嵯峨
6 4:33.14 井上-熊谷-武藤-開原 北稜
7 4:41.37 苅谷-藤村-平石-長谷川 莵道

女子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.76 q 菱田-福原-是枝-梅本 立命館
2 4:08.96 q 川勝-谷内-本井-岡村 乙訓
3 4:14.05 吉岡-尾崎-二澤-安見 同志社
4 4:23.45 山本-山本-田茂井-石田 網野
5 4:36.21 丹田-和氣-山内-河田 京都女
6 4:37.68 北村-坂本-倉橋-川勝 福知山
7 4:44.63 森脇-小川-福井-井本 西舞鶴

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝

2017京都高校ユース陸上 共通女子4×400mリレー決勝 西京VS西城陽

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3:50.04 﨑川-中塚-稲村-吉岡 西京
2 3:50.63 中尾-四堂-山口-上堀内 西城陽
3 3:57.44 続木-山本-木村-福林 京都橘
4 3:59.10 白石-八田-林-愛須 京都文教
5 4:03.14 是枝-福原-菱田-梅本 立命館
6 4:03.60 木村-圓城寺-重永-中西 塔南
7 4:04.03 川勝-谷内-本井-岡村 乙訓
8 4:06.13 今井-中西-山口-湯浅 京都光華

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.62 諸隈 あやね(1) 京都両洋
2 1.59 三好 ひなの(1) 西城陽
3 1.56 長尾 陽菜(1) 花園
4 1.50 齊藤 真里奈(1) 宮津
4 1.50 竹内 彩乃(1) 西京
6 1.50 門河 未紗(1) 宮津
7 1.45 内藤 結衣(1) 塔南
8 1.45 岩田 璃保(1) 京都共栄
9 1.40 井上 来夏(1) 桃山
10 1.40 山本 愛莉(1) 西城陽
11 1.35 道下 柚莉(1) 西京
12 1.25 大薮 遥香(1) 鳥羽
13 1.25 吉川 有里子(1)
NM 吉田 萌香(1) 京教大附
NM 芝本 登萌(1) 京教大附
NM 佐々谷 玲央(1)
DNS 近藤 みなみ(1) 加悦谷
DNS 藤原 日菜子(1) 南陽

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.62 池田 涼香(2) 鳥羽
2 1.62 柴田 千暉(2) 京都両洋
3 1.59 清水 彩妃(2) 京都文教
4 1.53 田中 佑果(2) 西京
4 1.53 佐伯 明日美(2) 塔南
6 1.50 田中 実来(2) 乙訓
7 1.45 田中 莉子(2) 鳥羽
8 1.45 小西 菜月(2) 京都工学院
9 1.45 竹田 桃果(2) 京都両洋
10 1.40 市川 侑羽(2) 北稜
11 1.35 橋本 佳奈(2) 京産大附
12 1.30 村田 侑香(2) 鴨沂
NM 鰀目 菜々(2) 洛西
DNS 北井 のどか(2) 同志社

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.80 伊吹 空倫(1) 北嵯峨
2 2.40 髙尾 咲希(1) 洛東
3 2.40 木下 瑚都(1) 加悦谷
4 2.20 安倍 美香(1) 洛東
5 2.00 竹内 彩乃(1) 西京
5 2.00 上出 彩朱実(1) 西京
7 1.80 山田 若奈(1) 北嵯峨

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 磯部 紗希(2) 西京
2 3.20 桝山 ゆき葉(2) 加悦谷
3 3.10 熊谷 芙美子(2) 北稜
4 3.10 上羽 萌(2) 西京
5 3.00 山添 瑞季(2) 宮津
6 2.80 小﨑 史帆(2) 北稜
NM 松本 佑那(2) 久美浜
NM 小寺 杏(2) 北嵯峨

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.75 岡野 悠里(3) 西京
2 3.40 山本 円香(3) 洛東

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.57 +0.4 白石 光音(1) 京都文教
2 5.44 +1.5 岡本 芽依(1) 京都文教
3 5.34 +1.5 吉田 実由(1) 西城陽
4 5.28 +1.2 小畑 アキ(1) 西京
5 5.13 +2.6 水上 佳美(1) 京都共栄
6 5.13 +1.9 藤野 璃々(1) 鳥羽
7 5.04 +2.7 井ノ口 怜奈(1) 京都廣学館
8 5.01 +1.2 萩野 緑都(1) 塔南
9 4.94 -0.1 藤田 詩乃(1) 西城陽
10 4.83 +1.7 二澤 智帆(1) 同志社
11 4.76 +1.3 福阪 真桜(1) 久御山
12 4.63 +1.4 門河 未紗(1) 宮津
13 4.60 +0.6 木村 こころ(1) 京都両洋
14 4.59 +0.8 深田 恵子(1) 立命館
15 4.57 +1.6 櫻井 真彩(1) 立命館
16 4.53 +1.5 大山 音々(1) 京都共栄
17 4.49 +1.8 仲田 瞳未(1) 龍谷大平安
18 4.48 -1.0 駒井 時子(1)
19 4.35 +0.8 小川 真凜(1) 紫野
20 4.26 +1.3 寺上 温(1) 塔南
21 4.20 +1.4 藤井 ほのか(1) 洛西
22 4.18 +0.2 寺中 真璃(1) 西京
23 4.16 +0.9 瀬尾 紗貴(1) 同志社国際
24 4.05 +0.4 大薮 遥香(1) 鳥羽
25 4.04 +0.8 鹿野 美咲(1) 立命館宇治
26 4.01 +0.3 佐野 瑠以子(1) 堀川
27 3.87 +1.3 臼野 友実子(1) 田辺
28 3.72 +0.1 倉 みなみ(1) 洛西
29 3.70 +0.7 野木 穂花(1) 北嵯峨
30 3.63 +1.2 伊藤 瑠璃(1) 京都すばる
31 3.55 +0.2 川浦 有紀菜(1) 京都西山
32 3.51 +1.8 柴田 若菜(1) 龍谷大平安
33 3.27 +1.4 吉田 萌香(1) 京教大附
DNS 田中 葵(1) 同志社国際

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.97 +2.0 NGR 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽
2 5.40 +2.7 八田 真奈(2) 京都文教
3 5.23 +1.1 重永 美沙(2) 塔南
4 5.15 +1.4 松田 三咲(2) 乙訓
5 5.15 +2.3 横田 遥佳(2) 西城陽
6 5.14 +1.8 今井 そよか(2) 京都光華
7 5.13 +2.1 齊藤 日向花(2) 京都両洋
8 5.03 +1.4 木嶋 唯佳(2) 立命館
9 4.94 +1.7 藤村 麻世(2) 莵道
10 4.88 +0.7 田村 彩恵(2) 西城陽
11 4.88 +2.1 長岡 祐理(2) 福知山
12 4.87 +1.7 桝山 ゆき葉(2) 加悦谷
13 4.77 +1.5 井上 菜緒(2) 北稜
14 4.65 +1.9 河原 瑞穂(2) 向陽
15 4.48 +1.5 磯部 紗希(2) 西京
16 4.38 +2.4 寺田 利帆(2) 山城
17 4.37 +2.1 三嶋 利沙(2) 西京
18 4.35 +1.8 田中 莉子(2) 鳥羽
19 4.22 +1.5 小﨑 史帆(2) 北稜
19 4.22 +2.3 速水 いお梨(2) 京教大附
21 4.06 +1.4 石上 紗帆(2) 京教大附
22 4.03 +1.8 立道 真菜(2) 南陽
23 3.76 +0.4 中野 茉優(2) 南陽
24 3.15 +1.2 森田 真里菜(2) 福知山成美
DNS 神原 実和(2) 北嵯峨

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.49 +1.7 藤田 詩乃(1) 西城陽
2 11.41 +1.8 白石 光音(1) 京都文教
3 11.15 +1.6 諸隈 あやね(1) 京都両洋
4 11.14 +0.2 小畑 アキ(1) 西京
5 10.62 +1.3 萩野 緑都(1) 塔南
6 10.53 +1.8 井ノ口 怜奈(1) 京都廣学館
7 10.53 +1.1 藤野 璃々(1) 鳥羽
8 9.70 +1.8 小野 菜月(1) 堀川
9 9.39 +1.8 寺中 真璃(1) 西京
10 9.25 +1.1 齊藤 真里奈(1) 宮津
11 9.08 +2.1 余田 花菜(1) 京都共栄
12 9.04 +1.6 佐野 瑠以子(1) 堀川
NM 大西 珠生(1) 洛東
DNS 駒井 時子(1)

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.89 +1.8 八田 真奈(2) 京都文教
2 11.15 +1.5 横田 遥佳(2) 西城陽
3 11.13 +1.4 木嶋 唯佳(2) 立命館
4 10.84 +0.9 佐伯 明日美(2) 塔南
5 10.71 +1.8 三嶋 利沙(2) 西京
6 10.41 +2.0 田中 佑果(2) 西京
7 10.30 +1.3 北村 直(2) 京都光華
8 9.68 +2.1 市川 侑羽(2) 北稜
9 9.26 +2.2 河原 瑞穂(2) 向陽
DNS 柴田 千暉(2) 京都両洋

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.22 +2.3 柳川 かれん(3) 西京
2 11.82 +0.4 岸口 輝美(3) 西舞鶴
3 11.52 +1.5 杉浦 葵(3) 西城陽

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.74 熊本 望香(1) 久御山
2 9.69 三浦 澄香(1) 花園
3 9.01 瀬戸 閑(1) 北稜
4 8.98 中田 優奈(1) 花園
5 8.97 吉田 実由(1) 西城陽
6 8.74 柴原 恵李美(1) 京都共栄
7 8.46 小田嶋 麗(1) 紫野
8 8.20 平 真亜里(1) 京都すばる
9 7.96 加藤 里彩子(1) 京都両洋
10 7.90 新谷 ゆき乃(1) 久御山
11 7.90 北方 月貴(1) 東舞鶴
12 7.66 開原 結衣(1) 北稜
13 7.56 重野 絢音(1) 京都文教
14 7.24 藤田 知沙(1) 塔南
15 7.24 国府 千裕(1) 西京
16 7.02 磯部 綾乃(1) 福知山
17 6.97 有本 すず(1) 西京
18 6.77 堀井 和希(1) 向陽
19 6.73 山本 真夕(1) 北嵯峨
20 6.72 細川 薫(1) 南陽
21 6.26 出石 真穂(1) 城陽
22 6.15 寒出 祐紀恵(1) 立命館
23 5.44 貴田 恭加(1) 桃山
24 5.17 加藤 あすか(1) 西城陽
25 4.24 山本 媛稀(1) 大谷

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.43 大西 凜(2) 宮津
2 10.77 上羽 萌(2) 西京
3 10.68 熊谷 芙美子(2) 北稜
4 10.68 森田 奈那(2) 乙訓
5 9.53 伊坂 彩里(2) 大谷
6 8.15 足立 琴実(2) 京都西山
7 7.82 田村 彩恵(2) 西城陽
8 7.26 岩本 莉緒(2) 乙訓
9 6.85 藤井 美波(2) 京産大附
10 6.58 中村 ゆき(2) 京産大附
11 6.20 森 瑞季(2) 京都学園
12 5.75 古川 莉楠(2) 同志社国際

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.47 岡嶋 香菜(1) 西京
2 31.41 荒井 香穂(1) 花園
3 26.73 多胡 千咲(1) 花園
4 23.05 服部 美玖(1) 北稜
5 22.09 永井 友菜(1) 京都西山
6 21.07 西村 南(1) 塔南
7 20.25 重野 絢音(1) 京都文教
8 19.76 井原 有貴子(1) 紫野
9 18.29 国府 千裕(1) 西京
10 16.49 開原 結衣(1) 北稜
11 16.39 村上 このみ(1) 福知山
12 14.92 寒出 祐紀恵(1) 立命館
13 13.78 石川 福美(1) 北嵯峨
14 13.64 平 真亜里(1) 京都すばる

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.04 NGR 川勝 彩矢(2) 乙訓
2 36.10 羽田野 早耶(2) 西京
3 32.84 岡部 早希(2) 西京
4 30.48 杉村 秋音(2) 京都すばる
5 27.84 杉岡 夏帆(2) 塔南
6 25.49 嶋崎 桜(2) 福知山
7 25.36 福井 希歩(2) 西舞鶴
8 23.02 田中 凪紗(2) 立命館
9 21.61 和田 千裕(2) 花園
10 18.17 橋本 侑香(2) 福知山成美
11 16.92 森 瑞季(2) 京都学園
12 15.92 布部 ひとみ(2) 大谷
DNS 加藤 怜(2) 加悦谷
DNS 森 香音(2) 京教大附

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.09 荒井 香穂(1) 花園
2 30.47 西村 南(1) 塔南
3 21.39 岡嶋 香菜(1) 西京
4 13.54 畠中 彩美(1) 府立工業
5 13.32 磯部 綾乃(1) 福知山

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.07 和田 千裕(2) 花園
2 41.20 橋本 梨彩(2) 塔南
3 37.06 森田 奈那(2) 乙訓
4 33.16 加藤 怜(2) 加悦谷
5 32.51 羽田野 早耶(2) 西京
6 31.65 岡部 早希(2) 西京
7 25.25 的井 寿里亜(2) 久美浜
8 23.49 杉岡 夏帆(2) 塔南
DNS 嶋崎 桜(2) 福知山

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.42 吉田 野々花(1) 西城陽
2 33.14 熊本 望香(1) 久御山
3 32.16 内藤 結衣(1) 塔南
4 31.78 服部 花菜子(1) 宮津
5 30.26 木津 穂乃花(1) 北嵯峨
6 30.20 川﨑 瑠璃花(1) 京都光華
7 26.39 柴原 恵李美(1) 京都共栄
8 24.06 永井 友菜(1) 京都西山
9 23.85 瀬戸 閑(1) 北稜
10 23.80 畠中 彩美(1) 府立工業
11 23.29 出石 真穂(1) 城陽
12 23.22 加藤 里彩子(1) 京都両洋
13 22.88 中田 優奈(1) 花園
14 20.71 藤田 知沙(1) 塔南
15 20.49 村上 このみ(1) 福知山
16 19.81 大澤 真由(1) 網野
17 19.18 大平 咲都(1)
18 18.03 有本 すず(1) 西京
19 16.82 久保 惟(1) 洛西
20 15.95 加藤 あすか(1) 西城陽
21 13.24 服部 美玖(1) 北稜
DNS 伊吹 空倫(1) 北嵯峨

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.00 川勝 彩矢(2) 乙訓
2 40.82 大西 凜(2) 宮津
3 38.38 長岡 祐理(2) 福知山
4 37.46 杉村 秋音(2) 京都すばる
5 36.50 藤井 美波(2) 京産大附
6 35.05 橋本 梨彩(2) 塔南
7 33.04 伊坂 彩里(2) 大谷
8 32.85 岩本 莉緒(2) 乙訓
9 31.35 稲田 和(2) 加悦谷
10 30.06 的井 寿里亜(2) 久美浜
11 29.29 神原 実和(2) 北嵯峨
12 27.78 福井 希歩(2) 西舞鶴
13 27.65 小川 媛加(2) 大谷
14 27.02 上野 夏未(2) 京都両洋
15 26.39 竹田 桃果(2) 京都両洋
16 24.28 中村 ゆき(2) 京産大附
17 23.95 森 香音(2) 京教大附
18 20.85 足立 琴実(2) 京都西山
19 14.68 平石 真璃亜(2) 莵道

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州