京都府高校ユース陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第53回 京都府高校ユース陸上競技対校選手権
(2020年08月20日~22日)

画像

第53回 京都府高校ユース陸上競技対校選手権が 2020年08月20日 (木) ~ 22日 (土) の3日間、山城総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 京都高校ユース
    • 男子1年
    • 男子2年
    • 男子共通
    • 男子OP
    • 女子1年
    • 女子2年
    • 女子共通
    • 女子OP

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 京都府高校ユース陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.99 Q大石 凌功 (1)洛南
211.47 Q泉 佑真 (1)花園
311.89迫田 佳依 (1)京都廣学館
411.93小西 結大 (1)東山
512.13児嶋 星也 (1)田辺
612.15西村 倖 (1)山城
712.27中田 琉偉 (1)洛北
812.95石井 寛大 (1)桃山
915.14福庭 丈翔 (1)京都明徳

男子1年 100m 予選2組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.16 Q土淵 龍之助 (1)京都共栄
211.84 Q塩見 彪祥 (1)宮津・天橋
311.93長田 聖虎 (1)大谷
412.24西川 永遠 (1)東山
512.32中村 一喜 (1)京教大附
612.47小田 直弥 (1)加悦谷・天橋
712.64仲西 悠太 (1)嵯峨野
813.30林 鼓太朗 (1)向陽
DNS吉田 匠 (1)京都学園

男子1年 100m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.15 Q平岡 泰那 (1)福知山
211.74 Q邊本 煉 (1)亀岡
311.78南 空也 (1)久御山
411.83田丸 遼人 (1)莵道
511.90関 明楽 (1)網野・緑風
612.74西川 英翔 (1)向陽
712.82西本 涼 (1)西乙訓
813.38里園 雪仁 (1)京教大附
DNS大窪 悠平 (1)京都両洋

男子1年 100m 予選4組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.14 Q田村 莉樹 (1)洛南
211.82 Q福本 悠哉 (1)久御山
312.01眞石 流儀 (1)
412.03林田 幹太郎 (1)紫野
512.77塩貝 凰貴 (1)園部
613.01吉田 大空 (1)京都明徳
713.06仲西 勇貴 (1)京都八幡
813.07岡村 一吾 (1)立命館宇治
DNS村松 永輝也 (1)洛西

男子1年 100m 予選5組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.24 Q今井 颯太 (1)乙訓
211.69 Q木下 真一 (1)塔南
311.83藤原 大星 (1)花園
412.04玉村 悠登 (1)京都廣学館
512.40松井 一弥 (1)同志社
612.63谷口 紘亮 (1)莵道
713.16岡本 堅 (1)北稜
813.81森 幹太 (1)朱雀
914.48福井 秀斗 (1)木津

男子1年 100m 予選6組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.27 Q小林 夏陽 (1)乙訓
211.60 Q野中 悠貴 (1)亀岡
311.97奥田 晶英 (1)大谷
412.16石川 巧士 (1)紫野
512.43髙林 央暉 (1)洛西
612.86松田 峻太郎 (1)洛北
713.30上手 施周 (1)京産大附
813.80加賀谷 信之介 (1)京都工学院

男子1年 100m 予選7組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.32 Q仲谷 颯真 (1)西京
211.56 Q塩田 奏斗 (1)山城
311.63 q小西 瑛士 (1)西城陽
411.98田口 大翔 (1)龍谷大平安
512.19熊本 嵩大 (1)南丹
612.61飯伏 史也 (1)朱雀
715.04西田 成都 (1)園部
DNS伊藤 悠真 (1)堀川

男子1年 100m 予選8組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.17 Q松井 健輔 (1)西京
211.39 Q佐々木 海里 (1)鳥羽
311.68 q西村 稜央 (1)龍谷大平安
411.87本堂 誠也 (1)城陽
512.57村田 蓮 (1)加悦谷・天橋
612.69小篠 祐斗 (1)洛東
712.81磯部 心吾 (1)北桑田
DQ FS村岡 曜 (1)塔南

男子1年 100m 予選9組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.21 Q伊藤 輝崇 (1)北嵯峨
211.48 Q桒原 和哉 (1)綾部
311.78吉村 青空 (1)北稜
412.00原谷 凍慈 (1)京都両洋
512.36鹿野 航大 (1)南陽
612.40牧下 尚人 (1)嵯峨野
712.53出原 遥夢 (1)桃山
812.78佐々木 暖人 (1)西舞鶴

男子1年 100m 予選10組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.58 Q長田 樹 (1)京都共栄
211.72 Q岡花 洸輝 (1)綾部
311.96布川 伊織 (1)西舞鶴
412.22土井浦 亘佑 (1)鳥羽
512.31後藤 健太 (1)南陽
612.34藤谷 洸汰 (1)東稜
712.86宮本 隆太 (1)
DQ FS山本 康樹 (1)京都八幡

男子1年 100m 予選11組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.10 Q伊藤 大悟 (1)西城陽
211.82 Q森田 寛太 (1)城陽
312.21白川 大翔 (1)京都工学院
412.25千葉 優 (1)南丹
512.28山本 健太 (1)東宇治
612.47白瀧 航大 (1)京産大附
712.51奥田 祥祝 (1)田辺
DNS植澤 竜也 (1)北嵯峨

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.93 Q大石 凌功 (1)洛南
211.13 Q松井 健輔 (1)西京
311.14 q伊藤 輝崇 (1)北嵯峨
411.47泉 佑真 (1)花園
511.47小西 瑛士 (1)西城陽
611.53長田 樹 (1)京都共栄
711.75邊本 煉 (1)亀岡
811.79岡花 洸輝 (1)綾部

男子1年 100m 準決勝2組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.13 Q土淵 龍之助 (1)京都共栄
211.14 Q伊藤 大悟 (1)西城陽
311.19 q今井 颯太 (1)乙訓
411.50桒原 和哉 (1)綾部
511.53佐々木 海里 (1)鳥羽
611.70木下 真一 (1)塔南
711.75福本 悠哉 (1)久御山
811.76西村 稜央 (1)龍谷大平安

男子1年 100m 準決勝3組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.07 Q平岡 泰那 (1)福知山
211.17 Q田村 莉樹 (1)洛南
311.22小林 夏陽 (1)乙訓
411.44仲谷 颯真 (1)西京
511.70野中 悠貴 (1)亀岡
611.80塩田 奏斗 (1)山城
712.09塩見 彪祥 (1)宮津・天橋
DNS森田 寛太 (1)城陽

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
110.93大石 凌功 (1)洛南
210.94平岡 泰那 (1)福知山
310.98田村 莉樹 (1)洛南
411.12土淵 龍之助 (1)京都共栄
511.21伊藤 大悟 (1)西城陽
611.25松井 健輔 (1)西京
711.32今井 颯太 (1)乙訓
DNS伊藤 輝崇 (1)北嵯峨

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
122.05 Q山本 嶺心 (1)洛南
223.37 Q中西 望夢 (1)塔南
324.52原谷 凍慈 (1)京都両洋
425.35白瀧 航大 (1)京産大附
525.36小田 直弥 (1)加悦谷・天橋
625.86山田 龍志郎 (1)亀岡
726.88松居 幸平 (1)東山
DNS松原 航太 (1)龍谷大平安

男子1年 200m 予選2組 (-0.7)

順位記録選手所属
122.95 Q間渕 秀康 (1)洛南
224.71 Q藤原 大星 (1)花園
324.94大槻 凪 (1)綾部
425.14藤谷 洸汰 (1)東稜
525.74井上 陽太 (1)京都八幡
626.11織田 晃圭 (1)莵道
726.16堤 大和 (1)京都工学院
DNS植澤 竜也 (1)北嵯峨

男子1年 200m 予選3組 (-1.2)

順位記録選手所属
122.90 Q土淵 龍之助 (1)京都共栄
224.38 Q梶 響太 (1)洛北
324.81眞石 流儀 (1)
425.73千葉 優 (1)南丹
525.98村穂 勇斗 (1)東山
626.20出原 遥夢 (1)桃山
726.28南浦 英季 (1)京都廣学館
827.42原 勇人 (1)山城

男子1年 200m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.52 Q仲谷 颯真 (1)西京
223.72 Q安原 凌太 (1)向陽
324.75石川 巧士 (1)紫野
426.43福井 秀斗 (1)木津
526.58大町 洸太 (1)南丹
627.04上田 翔伎 (1)京都明徳
DNS岡村 一吾 (1)立命館宇治
DNS伊藤 輝崇 (1)北嵯峨

男子1年 200m 予選5組 (+0.3)

順位記録選手所属
123.13 Q堀 圭佑 (1)乙訓
223.55 Q小島 耀雅 (1)亀岡
323.81 q島田 樹 (1)西城陽
424.33林田 幹太郎 (1)紫野
525.31渡邊 太一郎 (1)洛北
626.52和田 彪摩 (1)東舞鶴
726.72森若 春翔 (1)京都両洋
828.54稲田 陸人 (1)南陽

男子1年 200m 予選6組 (+1.1)

順位記録選手所属
123.67 Q西村 優空 (1)乙訓
224.11 Q田中 慎人 (1)京都文教
324.27 q井上 翔海 (1)京都共栄
424.43本堂 誠也 (1)城陽
525.13土井浦 亘佑 (1)鳥羽
626.32吉田 大空 (1)京都明徳
726.69岡本 堅 (1)北稜

男子1年 200m 予選7組 (+0.2)

順位記録選手所属
123.62 Q木下 真一 (1)塔南
223.78 Q桂 遼 (1)西京
323.86 q太田 嵐 (1)城陽
424.34関 明楽 (1)網野・緑風
525.90奥田 祥祝 (1)田辺
626.21飯島 陽春 (1)大谷
726.64山口 敬立 (1)龍谷大平安

男子1年 200m 予選8組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.44 Q吉村 青空 (1)北稜
223.87 Q森田 健太 (1)久御山
323.97 q高橋 弘成 (1)向陽
424.97中江 諒真 (1)京都廣学館
525.22後藤 健太 (1)南陽
625.99安木 康太 (1)洛西
726.23赤澤 凜太朗 (1)京教大附

男子1年 200m 予選9組 (-1.0)

順位記録選手所属
123.63 Q山﨑 翔 (1)西城陽
223.96 Q泉 佑真 (1)花園
324.64田中 琉喜 (1)鳥羽
425.00植田 涼太郎 (1)山城
525.12太田 智文 (1)宮津・天橋
626.56村田 蓮 (1)加悦谷・天橋
727.20宮本 隆太 (1)

男子1年 200m 予選10組 (+0.4)

順位記録選手所属
123.47 Q松本 太良 (1)京都文教
224.15 Q山下 洸 (1)同志社
324.77柴田 琉暉 (1)久御山
424.94千葉 敬純 (1)綾部
525.26秋山 大知 (1)大谷
626.17守本 尚大 (1)洛東
727.09橋本 恭平 (1)洛西

 

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組 (+2.8)

順位記録選手所属
121.91 Q山本 嶺心 (1)洛南
222.70 Q仲谷 颯真 (1)西京
323.05 q安原 凌太 (1)向陽
423.17 q松本 太良 (1)京都文教
523.41小島 耀雅 (1)亀岡
623.74梶 響太 (1)洛北
723.78山下 洸 (1)同志社
824.04井上 翔海 (1)京都共栄

男子1年 200m 準決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.49 Q西村 優空 (1)乙訓
223.51 Q土淵 龍之助 (1)京都共栄
323.76吉村 青空 (1)北稜
423.83木下 真一 (1)塔南
523.89桂 遼 (1)西京
624.12島田 樹 (1)西城陽
724.60田中 慎人 (1)京都文教
824.77藤原 大星 (1)花園

男子1年 200m 準決勝3組 (-1.1)

順位記録選手所属
122.83 Q間渕 秀康 (1)洛南
223.15 Q堀 圭佑 (1)乙訓
323.69山﨑 翔 (1)西城陽
423.78泉 佑真 (1)花園
524.04高橋 弘成 (1)向陽
624.16太田 嵐 (1)城陽
724.24森田 健太 (1)久御山
DNS中西 望夢 (1)塔南

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
121.87山本 嶺心 (1)洛南
222.32間渕 秀康 (1)洛南
322.51土淵 龍之助 (1)京都共栄
422.84仲谷 颯真 (1)西京
522.90堀 圭佑 (1)乙訓
623.25西村 優空 (1)乙訓
723.38松本 太良 (1)京都文教
823.49安原 凌太 (1)向陽

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.85 q中西 望夢 (1)塔南
251.96 q大狩 伸太郎 (1)京都両洋
352.18 q髙木 隆誠 (1)洛南
452.64 q藤井 暖 (1)西城陽
552.82 q大川内 遙翔 (1)乙訓
653.08 q山﨑 琉惟 (1)洛南
753.25武久 昌睦 (1)乙訓
853.32中川 雄稀 (1)西京

男子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.94 q梶 響太 (1)洛北
253.65宮村 友也 (1)京都文教
354.20浅津 一斗 (1)西城陽
454.45髙屋 天海 (1)花園
554.62井田 想 (1)西京
654.65村上 皓紀 (1)綾部
756.15松本 太良 (1)京都文教

男子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.22滝本 大成 (1)京都両洋
254.82寺崎 晃基 (1)京都廣学館
355.33太田 智文 (1)宮津・天橋
455.92林 夏季 (1)向陽
556.47ミューリ ブライアン (1)北稜
656.55熊本 拓海 (1)花園
756.78古市 孝太朗 (1)同志社

男子1年 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.06渡邊 太一郎 (1)洛北
258.74堤 大和 (1)京都工学院
358.81和田 彪摩 (1)東舞鶴
459.06中川 陽平 (1)洛東
559.28谷口 治貴 (1)立命館宇治
659.97吉田 仁成 (1)田辺
DNS植田 陸 (1)京都橘

男子1年 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.90植田 達也 (1)洛西
259.51上手 施周 (1)京産大附
359.62白川 大翔 (1)京都工学院
41:02.36井藤 航太 (1)鴨沂
51:02.93坂本 龍登 (1)北稜
61:03.17小林 大祐 (1)加悦谷・天橋
DNS西尾 飛翼 (1)向陽

男子1年 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.72森田 寛太 (1)城陽
257.11熊本 嵩大 (1)南丹
357.67森 壱雪 (1)山城
458.20寺口 桂平 (1)紫野
559.59中谷 勇裕 (1)東山
61:00.90大竹 柊斗 (1)京教大附
DNS池田 敏樹 (1)鳥羽

男子1年 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.08 q藤山 祐輝 (1)網野・緑風
254.39小島 耀雅 (1)亀岡
354.96川口 誓吾 (1)龍谷大平安
455.19太田 嵐 (1)城陽
51:04.84細見 鼓太郎 (1)東稜
61:06.77大町 洸太 (1)南丹
DQ T3森下 司 (1)山城

男子1年 400m 予選8組

順位記録選手所属
155.15田中 琉喜 (1)鳥羽
258.44西村 昂士 (1)京都廣学館
358.76山﨑 天翔 (1)桃山
459.11和田 昇真 (1)大谷
51:01.59上田 翔伎 (1)京都明徳
61:03.46谷岡 紘汰 (1)京教大附
71:03.68田 晴音 (1)紫野

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.52中西 望夢 (1)塔南
250.57山﨑 琉惟 (1)洛南
351.17髙木 隆誠 (1)洛南
451.39大狩 伸太郎 (1)京都両洋
551.42藤井 暖 (1)西城陽
653.11大川内 遙翔 (1)乙訓
753.18梶 響太 (1)洛北
853.43藤山 祐輝 (1)網野・緑風

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.91 q櫻井 一夏 (1)洛南
22:00.22 q加藤 慎太郎 (1)西京
32:00.84 q阿部 陽葵 (1)西京
42:01.07 q藤山 祐輝 (1)網野・緑風
52:01.21 q東村 航明 (1)乙訓
62:02.46 q宮村 友也 (1)京都文教
DNS平島 匠 (1)洛南

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.84 q柿谷 翼 (1)京産大附
22:04.26 q髙屋 天海 (1)花園
32:04.61荻野 壮良 (1)福知山
42:05.50立村 楓馬 (1)田辺
52:08.77望田 大翔 (1)紫野
62:12.42髙木 志朗 (1)京都外大西
DNS日下部 隼太 (1)京都外大西

男子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.70中野 佑哉 (1)大谷
22:07.85米澤 陽向 (1)西城陽
32:14.17天羽 龍生 (1)桃山
42:15.66西村 昂士 (1)京都廣学館
52:16.24平岡 諒真 (1)京産大附
62:16.25谷口 治貴 (1)立命館宇治
72:26.67岩佐 勇希 (1)南丹

男子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.05田中 慎人 (1)京都文教
22:07.63多田 創 (1)京都工学院
32:09.95古井 達輝 (1)宮津・天橋
42:10.03松本 純太 (1)田辺
52:12.19多井 翔 (1)乙訓
62:15.18髙橋 伶旺 (1)向陽
DNS杉山 勝哉 (1)洛西

男子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:17.27宮川 翔大郎 (1)久御山
22:17.28新庄 晃大 (1)桃山
32:19.46内藤 渓 (1)莵道
42:21.17松江 飛空 (1)久御山
52:25.15大西 悠貴 (1)山城
62:32.09黒金 壬亮 (1)京都両洋
72:33.25坂本 龍登 (1)北稜

男子1年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:13.21達富 恭真 (1)塔南
22:13.21三宅 琥太郎 (1)東山
32:17.34山本 千博 (1)亀岡
42:19.69内藤 遼哉 (1)京都工学院
52:20.87北村 弘輝 (1)東稜
62:24.98吉留 真一郎 (1)北嵯峨
72:35.70長瀬 正虎 (1)東稜

男子1年 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:12.38村田 大輔 (1)西城陽
22:16.59栗山 士玄 (1)塔南
32:17.47大西 海帆 (1)山城
42:25.18谷口 颯来 (1)南丹
52:27.74鈴木 汰一 (1)東山
62:31.12鷲田 康太 (1)亀岡
72:40.04城 大貴 (1)龍谷大平安

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.88櫻井 一夏 (1)洛南
21:58.95東村 航明 (1)乙訓
32:00.03加藤 慎太郎 (1)西京
42:00.61阿部 陽葵 (1)西京
52:05.01宮村 友也 (1)京都文教
62:05.25藤山 祐輝 (1)網野・緑風
72:05.45柿谷 翼 (1)京産大附
82:05.56髙屋 天海 (1)花園

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:20.13 Q児島 雄一郎 (1)洛南
24:25.35 Q森谷 光揮 (1)桃山
34:26.17 Q望田 大翔 (1)紫野
44:27.52 Q斉藤 翔太 (1)立命館
54:28.31鶴田 卓也 (1)鳥羽
64:37.04大西 悠矢 (1)田辺
74:40.84小塚 凌雅 (1)網野・緑風
84:42.52高橋 良輔 (1)堀川
94:45.39内藤 渓 (1)莵道
104:47.72奥野 泰正 (1)農芸
115:15.08西脇 亮和 (1)木津
126:08.07新界 奎樹 (1)京都廣学館
DNS森下 陽喜 (1)鴨沂
DNS家久 尚人 (1)京都学園
DNS今井 陽斗 (1)南陽

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:21.98 Q原田 颯大 (1)洛南
24:23.09 Q土井 航大 (1)
34:23.31 Q白井 皇美都 (1)網野・緑風
44:23.71 Q渡邊 慧亮 (1)西京
54:24.83 q荻野 倖大 (1)綾部
64:34.26村田 大輔 (1)西城陽
74:35.43山本 貫太 (1)大谷
84:42.37櫻井 瑞稀 (1)桃山
94:44.67杉山 勝哉 (1)洛西
104:48.89山本 千博 (1)亀岡
114:51.02星見 龍舞 (1)西舞鶴
124:51.25笠島 吉真朗 (1)京都両洋
134:55.97内藤 遼哉 (1)京都工学院
DNS谷 翔瑠 (1)田辺
DNS藤田 颯矢 (1)朱雀

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:21.58 Q熊澤 学 (1)南丹
24:23.97 Q野田 晶斗 (1)京産大附
34:24.69 Q地部 颯仁郎 (1)宮津・天橋
44:24.91 Q東村 航明 (1)乙訓
54:29.91髙木 志朗 (1)京都外大西
64:46.94中野 佑哉 (1)大谷
74:54.84中嶋 陸大 (1)東山
84:55.18三村 航生 (1)同志社
95:03.37岩永 隼希 (1)洛西
105:06.28倉本 高汰 (1)西城陽
115:13.97山田 隼人 (1)龍谷大平安
125:23.98黒金 壬亮 (1)京都両洋
135:28.55北村 泰政 (1)京都廣学館
DNS橋本 琉靖 (1)京都学園
DNS栗山 士玄 (1)塔南

男子1年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:23.39 Q尾島 大輝 (1)京産大附
24:23.69 Q奥田 隼矢 (1)西京
34:24.03 Q大西 裕翔 (1)京都外大西
44:24.14 Q奥村 友一 (1)南陽
54:24.98 q多田 創 (1)京都工学院
64:29.10古井 達輝 (1)宮津・天橋
74:31.05飯田 風汰 (1)乙訓
84:31.56横須賀 度美 (1)東山
94:40.02戸川 颯大 (1)
104:46.44阪本 翔吾 (1)府立工業
114:46.65達富 恭真 (1)塔南
124:51.68山﨑 晴久 (1)亀岡
135:00.58岸 輝矢 (1)北嵯峨
DNS山田 快人 (1)龍谷大平安

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.38尾島 大輝 (1)京産大附
24:04.64東村 航明 (1)乙訓
34:06.03児島 雄一郎 (1)洛南
44:06.65原田 颯大 (1)洛南
54:15.14奥田 隼矢 (1)西京
64:17.18渡邊 慧亮 (1)西京
74:21.27熊澤 学 (1)南丹
84:21.69野田 晶斗 (1)京産大附
94:23.97大西 裕翔 (1)京都外大西
104:24.11斉藤 翔太 (1)立命館
114:24.27白井 皇美都 (1)網野・緑風
124:25.75望田 大翔 (1)紫野
134:27.99荻野 倖大 (1)綾部
144:29.55土井 航大 (1)
154:30.46地部 颯仁郎 (1)宮津・天橋
164:35.46森谷 光揮 (1)桃山
174:39.62多田 創 (1)京都工学院
184:45.81奥村 友一 (1)南陽

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:07.48柴田 大地 (1)洛南
215:28.69西澤 マハロ (1)洛南
315:55.17西村 光矢 (1)京産大附
416:08.39宇野 天満 (1)立命館
516:10.84植村 来登 (1)京都外大西
616:17.85戸倉 維吹 (1)乙訓
716:26.77伊藤 悠斗 (1)久御山
816:28.01明石 優人 (1)西京
916:35.60白井 皇美都 (1)網野・緑風
1016:43.63地部 颯仁郎 (1)宮津・天橋
1116:49.95中村 颯葉 (1)西京
1216:53.83大西 裕翔 (1)京都外大西
1316:55.98荻野 倖大 (1)綾部
1417:12.21森本 翔太 (1)乙訓
1517:17.19カーン 大和 (1)鴨沂
1617:17.85森田 えん (1)
1717:41.10西園 悠人 (1)桃山
1817:42.83南部 晴輝 (1)京産大附
1917:56.81俣野 真人 (1)南丹
2018:26.58市井 琉輝 (1)南陽
2118:28.90岡本 竜之介 (1)洛北
2218:31.79森 裕誠 (1)桃山
2318:31.92星見 龍舞 (1)西舞鶴
2418:35.82茶畑 洸星 (1)南丹
2518:49.40山口 裕貴 (1)南陽
2619:05.23岸本 峻平 (1)塔南
2719:30.63梅原 聖大 (1)鴨沂
2819:58.53広末 太智 (1)大谷
2920:06.39林 巧 (1)西城陽
3020:08.97梅本 蒼一郎 (1)東山
DNS木原 琉聖 (1)田辺
DNS田中 琉之介 (1)田辺
DNS松山 誠之介 (1)
DNS岩井 脩太 (1)京都工学院

 

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.87 q南本 陸斗 (1)洛南
215.10 q梅田 空 (1)峰山
316.59 q田中 陸斗 (1)向陽
416.60 q福島 宇恭 (1)西城陽
516.82 q西山 明希 (1)福知山
617.61橋口 夏喜 (1)京都工学院
717.88佐々木 暖人 (1)西舞鶴

男子1年 110mH 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属
115.73 q堺 陽翔 (1)西京
216.64 q髙橋 陽聖 (1)京都廣学館
316.98 q川﨑 洸貴 (1)嵯峨野
418.25古居 翼 (1)西京
518.64石井 寛大 (1)桃山
620.24倉冨 慶道 (1)加悦谷・天橋

 

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.67南本 陸斗 (1)洛南
215.00梅田 空 (1)峰山
315.81堺 陽翔 (1)西京
416.22福島 宇恭 (1)西城陽
516.44髙橋 陽聖 (1)京都廣学館
617.15田中 陸斗 (1)向陽
717.39川﨑 洸貴 (1)嵯峨野
824.02西山 明希 (1)福知山

 

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.02 q南本 陸斗 (1)洛南
259.28 q堺 陽翔 (1)西京
31:00.46 q髙木 隆誠 (1)洛南
41:02.60 q本岡 飛明 (1)京都工学院
51:03.55 q仮屋﨑 湧 (1)花園
61:05.84呉羽 隆太 (1)向陽
71:13.97小林 大祐 (1)加悦谷・天橋
DNS梅田 空 (1)峰山

男子1年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.09 q大狩 伸太郎 (1)京都両洋
21:02.04 q山本 壮琉 (1)西城陽
31:02.34 q清水 憲人 (1)西城陽
41:03.58滝本 大成 (1)京都両洋
51:05.27永井 伶音 (1)桃山
61:05.34小柳 海翔 (1)山城
71:07.92橋口 夏喜 (1)京都工学院
81:14.66井藤 航太 (1)鴨沂

 

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.00南本 陸斗 (1)洛南
258.02堺 陽翔 (1)西京
358.91髙木 隆誠 (1)洛南
459.43大狩 伸太郎 (1)京都両洋
51:00.46清水 憲人 (1)西城陽
61:02.36山本 壮琉 (1)西城陽
71:03.75本岡 飛明 (1)京都工学院
81:05.27仮屋﨑 湧 (1)花園

 

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:24.76尾島 大輝 (1)京産大附
210:07.89白糸 晟也 (1)京都外大西
310:11.98熊澤 学 (1)南丹
410:29.80明石 優人 (1)西京
510:39.61山田 琉斗 (1)京都外大西
610:42.61今村 理人 (1)田辺
710:59.95隅垣 宏太 (1)桃山
811:06.46奥村 友一 (1)南陽
911:15.80高橋 良輔 (1)堀川
1011:59.21岸本 峻平 (1)塔南
DNF村山 心太 (1)
DQ T3福山 築 (1)京都工学院
DNS磯辺 慶 (1)桃山

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:51.51石崎 翔一朗 (1)西京
229:09.50福山 築 (1)京都工学院
330:10.64森田 優誠 (1)田辺
430:26.61中村 颯葉 (1)西京
DQ W3五島 文穂 (1)堀川
DNS岩井 脩太 (1)京都工学院
DNS大久保 慎吾 (1)田辺

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.94山口 貴也 (1)堀川
21.88川北 恭輝 (1)
31.88土井 創嵐 (1)鳥羽
41.85今福 聡太 (1)
51.85吉岡 涼夏 (1)西城陽
61.80杉 周 (1)西城陽
61.80永井 伶音 (1)桃山
81.75池田 敏樹 (1)鳥羽
91.75上原 皐太郎 (1)西京
101.75小池 一功 (1)嵯峨野
111.75児嶋 星也 (1)田辺
121.70塚原 滉大 (1)加悦谷・天橋
131.70野田 優一 (1)京都両洋
141.65多比良 航悠 (1)南陽
151.60小島 系太 (1)洛東
161.55住澤 唯瑠 (1)北嵯峨
NM前田 陸 (1)洛西
NM藤橋 倫太朗 (1)大谷
NM倉冨 慶道 (1)加悦谷・天橋
NM眞下 聖路 (1)京都共栄
NM谷口 力哉 (1)京都廣学館
DNS鈴木 陽太 (1)立命館
DNS堀井 博斗 (1)城陽

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00藤野 一寿 (1)西京
24.00川島 颯太 (1)北稜
33.90渡部 宏斗 (1)洛東
43.30重森 蒼太 (1)洛東
53.30古田 優輝 (1)西京
63.20下野 心音 (1)加悦谷・天橋
72.80長瀬 司葉 (1)北桑田
NM公文 敢太 (1)加悦谷・天橋

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.13 +0.0 NGR宮尾 真仁 (1)洛南
26.95 +1.1平岡 泰那 (1)福知山
36.30 -0.6清水 悠平 (1)北稜
46.16 -0.9大石 凌功 (1)洛南
56.15 +0.8巻埜 壱朗 (1)花園
65.98 +1.5馬場 祥太 (1)西京
75.89 +0.9布川 伊織 (1)西舞鶴
85.87 +1.5中村 大騎 (1)東山
95.84 +1.5磯辺 悠輝 (1)鳥羽
105.83 +0.0安井 雅典 (1)乙訓
115.76 +0.0筑紫 滉太 (1)西城陽
125.71 +0.6赤尾 優平 (1)福知山
135.68 -0.5岡田 大輝 (1)西城陽
145.63 +0.6塩見 彪祥 (1)宮津・天橋
155.59 -0.1佐々木 海里 (1)鳥羽
165.59 +1.3下野 心音 (1)加悦谷・天橋
175.56 +0.1廣野 詩馬 (1)加悦谷・天橋
185.51 -0.1石井 夢築 (1)向陽
195.48 +0.0長田 滉大 (1)北稜
205.48 +0.7野間 匠悟 (1)乙訓
215.27 +0.0大窪 悠平 (1)京都両洋
224.94 +1.9山﨑 天翔 (1)桃山

男子1年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15.54 -0.2大澤 拓海 (1)洛西
25.46 +0.1星野 仙都 (1)西京
35.37 +0.6淺賀 大喜 (1)塔南
45.35 +1.9加藤 啓吾 (1)山城
55.25 +0.5辻村 龍稀 (1)亀岡
65.23 +1.2西川 大貴 (1)龍谷大平安
75.12 +0.2児玉 慶 (1)堀川
85.08 +1.8西 柊斗 (1)向陽
95.01 +0.4西村 陸 (1)亀岡
105.00 +0.5武永 爽希 (1)京都廣学館
114.93 +1.3一水 和樹 (1)西舞鶴
124.89 +0.0福田 旺城 (1)洛西
134.82 -0.5和田 由之晴 (1)山城
144.77 -0.2中田 琉偉 (1)洛北
154.76 -0.2齊藤 高志 (1)京都明徳
164.65 +0.9東 優志 (1)大谷
174.55 +0.4松田 峻太郎 (1)洛北
184.24 +0.0新井 康平 (1)京都廣学館
NM米田 樹生 (1)桃山
NM伊藤 研心 (1)龍谷大平安
DNS兼本 朋幸 (1)大谷

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.98 +2.0 NGR宮尾 真仁 (1)洛南
213.85 +1.6吉岡 涼夏 (1)西城陽
313.41 +1.3本城 嵩浩 (1)北嵯峨
412.99 +1.0真木 駿祐 (1)西城陽
512.49 +1.8中村 颯良 (1)向陽
612.48 +1.9正村 悠真 (1)洛南
712.45 +1.4長田 滉大 (1)北稜
812.33 +1.2赤尾 優平 (1)福知山
911.85 +0.9辻村 龍稀 (1)亀岡
1011.60 -0.2樋口 遥也 (1)西京
1111.32 +0.5小川 湧大 (1)洛西
DNS上田 博登 (1)京都共栄

男子1年 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
112.99 +1.3江藤 隼矢 (1)西京
212.91 +1.9磯辺 悠輝 (1)鳥羽
312.50 +1.6本岡 飛明 (1)京都工学院
412.01 +1.8内山 拓海 (1)龍谷大平安
512.00 +2.4橋本 昭博 (1)加悦谷・天橋
611.13 +1.2安井 雅典 (1)乙訓
711.09 +1.8一水 和樹 (1)西舞鶴
810.84 +2.1山西 正翔 (1)鳥羽
910.55 +1.9新井 康平 (1)京都廣学館
1010.44 +0.4米田 樹生 (1)桃山
NM藤下 怜 (1)大谷
DNS奥田 晶英 (1)大谷

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.66水嶋 鼓太朗 (1)京都共栄
210.21松村 大輔 (1)北稜
310.10野口 隼人 (1)久御山
49.84森 幹太 (1)朱雀
59.79梅垣 真太郎 (1)綾部
69.66加藤 一閃 (1)花園
79.25馬場 優人 (1)向陽
88.36永田 将人 (1)田辺
98.07蘆田 陽斗 (1)京都共栄
107.85出島 可惟 (1)京都廣学館
117.76松本 一真 (1)京都工学院
127.38石井 夢築 (1)向陽
137.24立道 吾門 (1)京都廣学館
146.74山島 健太 (1)京教大附
156.39東 優志 (1)大谷
165.98柴田 陽希 (1)花園
175.77樋口 遥也 (1)西京

 

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136.42藤下 勇真 (1)花園
228.97小林 駿介 (1)京都共栄
328.79立道 吾門 (1)京都廣学館
428.71岡本 和樹 (1)乙訓
525.68松村 恒志 (1)紫野
624.36坂本 悠太 (1)洛東
721.42森 志伝 (1)西京
820.24上仲 千尋 (1)鳥羽
919.94松岡 大喜 (1)南丹
1019.75加賀谷 信之介 (1)京都工学院
1119.61松村 大輔 (1)北稜
1216.25木下 大輝 (1)洛陽総合
1316.00松本 一真 (1)京都工学院

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
129.14梅垣 真太郎 (1)綾部
226.96久保田 大暉 (1)花園
325.95岡本 和樹 (1)乙訓
422.28﨑村 和真 (1)堀川
516.40公文 敢太 (1)加悦谷・天橋

 

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
145.57藤下 勇真 (1)花園
241.04久保田 大暉 (1)花園
340.26橋本 昭博 (1)加悦谷・天橋
439.70小林 駿介 (1)京都共栄
536.89出島 可惟 (1)京都廣学館
636.20小野 隆叶 (1)北桑田
730.07松村 恒志 (1)紫野
829.76木村 行宏 (1)農芸
927.23森 志伝 (1)西京
1021.72廣野 詩馬 (1)加悦谷・天橋

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.13 Q寺澤 大地 (2)洛南
211.68 Q役川 晴 (2)北嵯峨
311.73矢野 晴也 (2)鳥羽
411.85堀田 力也 (2)東稜
511.90栗林 勇登 (2)龍谷大平安
612.09辻川 理渡 (2)久御山
712.23臼杵 展明 (2)洛陽総合
812.91伊豆蔵 孝介 (2)京産大附
916.03亀田 佑生 (2)

男子2年 100m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.32 Q青木 遥士 (2)龍谷大平安
211.48 Q中西 遼 (2)花園
311.72岡本 悠 (2)北稜
411.77山田 倖生 (2)
511.87山岡 駿佑 (2)久御山
612.12村井 大河 (2)東稜
713.52萩原 祐樹 (2)立命館
815.04中埜 佑海 (2)朱雀
DNS福本 陸晴 (2)乙訓

男子2年 100m 予選3組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.02 Q山口 大凱 (2)洛南
211.56 Q中野 涼 (2)園部
311.57 q中西 陸 (2)加悦谷・天橋
411.82桒野 達矢 (2)塔南
511.88大椋 雄登 (2)西京
611.94森野 蒼太 (2)西舞鶴
712.08池田 悠司 (2)鴨沂
812.61石橋 虎太朗 (2)北嵯峨
DNS大塚 理史 (2)同志社

男子2年 100m 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.21 Q田中 亜周 (2)乙訓
211.28 Q永井 文康 (2)西城陽
311.59杉本 滉喜 (2)東宇治
411.65三ツ矢 悠真 (2)莵道
511.70森本 陽介 (2)山城
611.99浪江 皓平 (2)加悦谷・天橋
712.00德岡 佑一 (2)嵯峨野
812.67小池 勇太 (2)西京
DNS竹本 新 (2)南陽

男子2年 100m 予選5組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.48 Q藤本 真吾 (2)亀岡
211.49 Q村本 海玖斗 (2)京都廣学館
311.66北村 駿 (2)紫野
411.87新垣 凜 (2)宮津・天橋
511.89千葉 喜健 (2)田辺
612.17岡田 大晟 (2)洛東
712.48荒木 柾太 (2)立命館宇治
812.95小西 大賜 (2)木津
DNS鈴木 大 (2)東山

男子2年 100m 予選6組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.34 Q片岡 大輔 (2)北稜
211.56 Q蒲田 幸汰 (2)宮津・天橋
311.58宮本 奨大 (2)綾部
411.69松岡 浩光 (2)京都文教
511.72北澤 昇大 (2)莵道
612.06楢崎 史弥 (2)桃山
712.18村中 文魁 (2)洛星
812.34野間 悠斗 (2)東山
DNS勢子 俊真 (2)京教大附

男子2年 100m 予選7組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.31 Q麻尾 将太 (2)京都共栄
211.40 Q永島 大晴 (2)西城陽
311.44 q加藤 聖海 (2)田辺
411.82服部 龍到 (2)嵯峨野
511.94安田 一登 (2)京都両洋
611.98髙橋 拓大 (2)福知山
712.23會田 浪漫 (2)京教大附
812.59西田 直生 (2)農芸
DNS高山 遥都 (2)山城

男子2年 100m 予選8組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.45 Q白濱 輝 (2)桃山
211.49 Q伊藤 健人 (2)堀川
311.52 q中田 陸斗 (2)鳥羽
411.86倉本 佑樹 (2)亀岡
511.88山本 一希 (2)大谷
611.91岡本 啓志 (2)洛西
712.32桐山 功太朗 (2)京都両洋
DQ FS水谷 圭悟 (2)向陽
DNS山下 恵典 (2)紫野

男子2年 100m 予選9組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.07 Q中嶋 太紀 (2)京都共栄
211.49 Q二宮 大葵 (2)南丹
311.58岡本 真洸 (2)洛北
411.64宮良 琉也 (2)南陽
511.72河野 太志 (2)大谷
612.03岸田 昂之 (2)鴨沂
712.10村山 湧 (2)京都廣学館
812.37佐藤 一真 (2)洛星
912.42西田 陸人 (2)東宇治

男子2年 100m 予選10組 (+2.0)

順位記録選手所属
111.15 Q松本 健聖 (2)南丹
211.42 Q前川 雅晴 (2)洛西
311.55 q松山 巧 (2)京都文教
411.59岡﨑 洸太 (2)同志社
511.74中村 優斗 (2)花園
611.99中江 文哉 (2)西舞鶴
712.06森 圭崇 (2)洛北
812.63近藤 亮太 (2)堀川

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.85 Q山口 大凱 (2)洛南
211.14 Q麻尾 将太 (2)京都共栄
311.18 q青木 遥士 (2)龍谷大平安
411.31永島 大晴 (2)西城陽
511.41蒲田 幸汰 (2)宮津・天橋
611.41前川 雅晴 (2)洛西
711.51中西 陸 (2)加悦谷・天橋
DQ FS中野 涼 (2)園部

男子2年 100m 準決勝2組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.00 Q田中 亜周 (2)乙訓
211.11 Q永井 文康 (2)西城陽
311.11 q片岡 大輔 (2)北稜
411.31中西 遼 (2)花園
511.32二宮 大葵 (2)南丹
611.53役川 晴 (2)北嵯峨
711.56松山 巧 (2)京都文教
DNS中嶋 太紀 (2)京都共栄

男子2年 100m 準決勝3組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.12 Q松本 健聖 (2)南丹
211.14 Q藤本 真吾 (2)亀岡
311.36白濱 輝 (2)桃山
411.41伊藤 健人 (2)堀川
511.42加藤 聖海 (2)田辺
611.46村本 海玖斗 (2)京都廣学館
711.53中田 陸斗 (2)鳥羽
DNS寺澤 大地 (2)洛南

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.7)

順位記録選手所属
110.97山口 大凱 (2)洛南
211.11田中 亜周 (2)乙訓
311.20片岡 大輔 (2)北稜
411.27松本 健聖 (2)南丹
511.30藤本 真吾 (2)亀岡
611.32永井 文康 (2)西城陽
711.33青木 遥士 (2)龍谷大平安
811.41麻尾 将太 (2)京都共栄

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-0.9)

順位記録選手所属
122.44 Q寺澤 大地 (2)洛南
223.24 Q宮本 奨大 (2)綾部
323.45 q松本 健聖 (2)南丹
423.47 q三本木 崚 (2)北稜
523.80坂口 賢太朗 (2)立命館
623.99中村 優斗 (2)花園
725.82山中 裕太 (2)鴨沂
825.85西田 陸人 (2)東宇治

男子2年 200m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.69 Q山口 大凱 (2)洛南
222.80 Q永井 文康 (2)西城陽
323.58矢野 晴也 (2)鳥羽
423.83伊藤 健人 (2)堀川
524.81後藤 樹 (2)東稜
625.22竹ノ内 裕哉 (2)
725.25中川 怜音 (2)京都廣学館
825.67安永 太真 (2)北嵯峨

男子2年 200m 予選3組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.80 Q田中 亜周 (2)乙訓
223.07 Q長谷 俊也 (2)東山
323.68趙 秀太 (2)同志社
423.80山中 悠翔 (2)南陽
523.85桒野 達矢 (2)塔南
623.89落合 春希 (2)京都橘
725.79荒木 柾太 (2)立命館宇治
826.69伊豆蔵 孝介 (2)京産大附

男子2年 200m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.86 Q片岡 大輔 (2)北稜
223.25 Q尾松 祐治 (2)京都両洋
323.40 q松山 巧 (2)京都文教
423.97藤原 大悟 (2)洛星
524.56山田 倖生 (2)
624.79松原 諄汰 (2)立命館
724.88藤原 浩介 (2)莵道
826.14小池 勇太 (2)西京

男子2年 200m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
123.22 Q小西 大輝 (2)大谷
223.24 Q佐古田 遊 (2)西舞鶴
323.54中村 大稀 (2)花園
424.29空閑 友哉 (2)東宇治
525.34藤井 遼 (2)久御山
627.54山田 聡太郎 (2)西城陽
727.70梅井 万成斗 (2)京都文教
DNS北村 尚暉 (2)東山

男子2年 200m 予選6組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.94 Q増田 涼 (2)鳥羽
223.50 Q加藤 愛斗 (2)田辺
323.70河合 翔太 (2)城陽
424.46浪江 皓平 (2)加悦谷・天橋
524.81加藤 収梧 (2)西京
625.36野田 佳佑 (2)京都明徳
726.86佐々木 遥都 (2)鴨沂
DNS山下 恵典 (2)紫野

男子2年 200m 予選7組 (-1.4)

順位記録選手所属
123.38 Q森川 由基 (2)福知山
223.59 Q豊嶋 柊士 (2)京都共栄
323.92北村 駿 (2)紫野
424.45森野 蒼太 (2)西舞鶴
524.67小城 陽向 (2)南丹
625.28横山 暖樹 (2)洛西
725.90寺本 圭吾 (2)莵道

男子2年 200m 予選8組 (-2.1)

順位記録選手所属
123.50 Q村本 海玖斗 (2)京都廣学館
223.64 Q白濱 輝 (2)桃山
323.96役川 晴 (2)北嵯峨
424.53春見 征那 (2)田辺
524.54小川 理央 (2)嵯峨野
624.56小田 慶太 (2)洛星
DNS宮嵜 蒼大 (2)洛西

男子2年 200m 予選9組 (-1.4)

順位記録選手所属
123.26 Q小早川 拓海 (2)乙訓
223.46 Q青木 遥士 (2)龍谷大平安
323.70髙岡 颯太 (2)宮津・天橋
423.82岡本 真洸 (2)洛北
523.86中野 涼 (2)園部
624.53楢崎 史弥 (2)桃山
726.83小西 大賜 (2)木津

男子2年 200m 予選10組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.94 Q藤澤 龍吾 (2)京都共栄
223.01 Q南出 陽平 (2)京都両洋
323.50 q髙田 虎雅 (2)東稜
423.58西村 倫太朗 (2)向陽
523.74蒲田 幸汰 (2)宮津・天橋
624.75九里 涼太 (2)堀川
DNS藤本 真吾 (2)亀岡

 

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組 (-1.4)

順位記録選手所属
122.50 Q寺澤 大地 (2)洛南
222.73 Q藤澤 龍吾 (2)京都共栄
322.94南出 陽平 (2)京都両洋
423.20長谷 俊也 (2)東山
523.21加藤 愛斗 (2)田辺
623.44髙田 虎雅 (2)東稜
723.46小西 大輝 (2)大谷
823.56白濱 輝 (2)桃山

男子2年 200m 準決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.60 Q山口 大凱 (2)洛南
222.82 Q増田 涼 (2)鳥羽
322.93 q永井 文康 (2)西城陽
423.10小早川 拓海 (2)乙訓
523.26佐古田 遊 (2)西舞鶴
623.39三本木 崚 (2)北稜
723.56青木 遥士 (2)龍谷大平安
823.61豊嶋 柊士 (2)京都共栄

男子2年 200m 準決勝3組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.44 Q田中 亜周 (2)乙訓
222.72 Q片岡 大輔 (2)北稜
322.84 q尾松 祐治 (2)京都両洋
423.08宮本 奨大 (2)綾部
523.10森川 由基 (2)福知山
623.53松山 巧 (2)京都文教
723.58松本 健聖 (2)南丹
DNS村本 海玖斗 (2)京都廣学館

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
122.12田中 亜周 (2)乙訓
222.14寺澤 大地 (2)洛南
322.30山口 大凱 (2)洛南
422.51片岡 大輔 (2)北稜
522.53藤澤 龍吾 (2)京都共栄
622.81増田 涼 (2)鳥羽
722.87永井 文康 (2)西城陽
823.25尾松 祐治 (2)京都両洋

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.37 q石原 慎也 (2)洛南
250.81 q野村 彩人 (2)京都共栄
351.12 q増田 涼 (2)鳥羽
451.54 q紅谷 輝大 (2)京都工学院
551.64 q福間 晴彦 (2)立命館
651.67中村 翔 (2)綾部
752.28村田 麻弦 (2)乙訓
DNS森川 由基 (2)福知山

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.03 q桝井 御空 (2)乙訓
251.15 q服部 正一郎 (2)鳥羽
351.87佐古田 遊 (2)西舞鶴
451.94木原 壮駿 (2)洛星
552.20宮﨑 遼 (2)西城陽
652.56中村 大稀 (2)花園
752.59西村 倫太朗 (2)向陽
DQ T3山中 颯大 (2)花園

男子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.57 q南出 陽平 (2)京都両洋
251.83野田 礼人 (2)嵯峨野
351.87柏木 龍輝 (2)西城陽
453.10尾松 祐治 (2)京都両洋
553.32髙橋 拓大 (2)福知山
653.46若林 奏音 (2)塔南
DNS梅井 万成斗 (2)京都文教
DNS髙岡 颯太 (2)宮津・天橋

男子2年 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.66逢坂 豪 (2)西京
253.18菊地 一樹 (2)堀川
353.51高山 遥都 (2)山城
453.67落合 春希 (2)京都橘
553.68松岡 浩光 (2)京都文教
654.01大同 隆心 (2)莵道
755.30村山 湧 (2)京都廣学館
855.64中薮 豪 (2)亀岡

男子2年 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.61空閑 友哉 (2)東宇治
253.97赤坂 悠多 (2)南丹
354.20中島 太郎 (2)立命館宇治
454.27松本 至恩 (2)京都廣学館
554.45西山 雄也 (2)莵道
654.66前澤 恒星 (2)東山
DQ FS德岡 佑一 (2)嵯峨野
DNS岡本 悠 (2)北稜

男子2年 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.50池田 悠司 (2)鴨沂
254.18塩見 仁一郎 (2)京都工学院
354.58竹ノ内 裕哉 (2)
454.82井上 響平 (2)桃山
555.85三池 悠太 (2)南丹
655.93松井 優太郎 (2)北嵯峨
758.30秦 勇飛 (2)園部
858.92中江 文哉 (2)西舞鶴

男子2年 400m 予選7組

順位記録選手所属
156.44山地 英輝 (2)東稜
257.84野田 佳佑 (2)京都明徳
359.02西山 優斗 (2)
459.47冨永 亮 (2)北稜
51:00.13山川 翔大 (2)大谷
61:01.61仙石 唯人 (2)紫野
DNS瀬戸 友太 (2)大谷

男子2年 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.02近藤 善行 (2)東宇治
253.63森本 陽介 (2)山城
354.51加藤 収梧 (2)西京
454.87渡邉 颯 (2)塔南
555.46河合 翔太 (2)城陽
657.42中切 翔大 (2)木津
DNS宿南 直太郎 (2)洛西

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.60石原 慎也 (2)洛南
249.85増田 涼 (2)鳥羽
350.01野村 彩人 (2)京都共栄
450.11南出 陽平 (2)京都両洋
550.86紅谷 輝大 (2)京都工学院
650.94桝井 御空 (2)乙訓
751.39福間 晴彦 (2)立命館
853.52服部 正一郎 (2)鳥羽

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.62 q前田 陽向 (2)洛南
21:57.90 q佐藤 圭汰 (2)洛南
31:59.31 q愚川 瑛晨 (2)桃山
41:59.64 q太田 駿 (2)京都外大西
52:00.12 q木原 壮駿 (2)洛星
62:00.30松原 慎之介 (2)乙訓
72:02.49青山 陽太 (2)向陽
82:02.59桂 蓮 (2)乙訓

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.30 q近藤 善行 (2)東宇治
21:59.89 q飛田 駿星 (2)福知山成美
31:59.93 q有田 寛 (2)同志社
42:01.81森田 勝之 (2)立命館宇治
52:01.87井上 龍太 (2)京都外大西
62:03.13藤井 晶太 (2)京都文教
72:08.40加藤 勝己 (2)東山

男子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.72塩見 仁一郎 (2)京都工学院
22:01.82柴折 心汰 (2)堀川
32:03.29中島 太郎 (2)立命館宇治
42:03.63藤井 裕生 (2)嵯峨野
52:06.24奥野 優人 (2)京都文教
62:07.48松本 琉樹 (2)宮津・天橋
72:10.04大村 健悟 (2)東山

男子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.30杉本 楽斗 (2)西城陽
22:06.74渡邉 颯 (2)塔南
32:07.48近藤 章衛 (2)網野・緑風
42:07.51溝端 伊吹 (2)田辺
52:08.34梅垣 大翔 (2)福知山
62:10.29牧田 武陽心 (2)福知山
72:10.61野村 亮太 (2)網野・緑風

男子2年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.37松下 葉 (2)南陽
22:07.71湯浅 光太郎 (2)亀岡
32:08.04棚橋 大騎 (2)北嵯峨
42:12.57竹野 祐心 (2)南丹
52:12.85松本 爽冴 (2)南陽
62:18.52村上 幹汰 (2)西舞鶴
DNS松本 至恩 (2)京都廣学館

男子2年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:10.05中切 翔大 (2)木津
22:11.86松井 優太郎 (2)北嵯峨
32:14.18濵田 波琉 (2)西舞鶴
42:15.01黒田 康介 (2)嵯峨野
52:15.16吉岡 楓歌 (2)京産大附
62:15.64久保 晴陽 (2)東稜
72:26.07仙石 唯人 (2)紫野

男子2年 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:07.18米山 然 (2)
22:08.94北川 聖琉 (2)向陽
32:11.93樋上 誠也 (2)西城陽
42:12.31尾形 翔 (2)龍谷大平安
52:16.13中薮 豪 (2)亀岡
62:20.73中川原 秀空 (2)京都工学院
72:29.11浪江 勇人 (2)宮津・天橋

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.09 NGR前田 陽向 (2)洛南
21:54.56 NGR佐藤 圭汰 (2)洛南
31:58.39愚川 瑛晨 (2)桃山
41:59.94太田 駿 (2)京都外大西
52:00.44近藤 善行 (2)東宇治
62:01.90木原 壮駿 (2)洛星
72:01.99有田 寛 (2)同志社
82:02.69飛田 駿星 (2)福知山成美

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.62 Q溜池 一太 (2)洛南
24:11.46 Q青木 蓮斗 (2)福知山成美
34:11.90 Q横谷 知樹 (2)宮津・天橋
44:12.17 Q酒井 優 (2)乙訓
54:13.35 q柴折 心汰 (2)堀川
64:17.16吉田 稜平 (2)嵯峨野
74:18.44秋田 聖人 (2)山城
84:19.04梅田 響汰 (2)京都両洋
94:31.28塚本 愛大 (2)田辺
104:37.74野邊 紫月 (2)京産大附
114:46.73尾形 翔 (2)龍谷大平安
124:57.44三重 孝太 (2)洛西
135:01.96村田 澪 (2)北嵯峨
145:05.25濵田 波琉 (2)西舞鶴
155:09.97梶谷 創一郎 (2)北桑田
165:18.38新庄 寅泰 (2)同志社
175:37.17内山 友汰 (2)東山

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:14.90 Q佐藤 圭汰 (2)洛南
24:16.43 Q飛田 駿星 (2)福知山成美
34:16.53 Q有田 寛 (2)同志社
44:17.07 Q愚川 瑛晨 (2)桃山
54:17.65森田 勝之 (2)立命館宇治
64:18.94伊藤 克樹 (2)
74:19.79奥野 優人 (2)京都文教
84:26.33安井 連斗 (2)京都両洋
94:31.52樋上 誠也 (2)西城陽
104:33.08近藤 章衛 (2)網野・緑風
114:41.82中川原 秀空 (2)京都工学院
124:42.93西出 光汰 (2)京都明徳
134:43.95中川 輪 (2)福知山
144:49.49辻田 裕希 (2)亀岡
154:59.45新庄 陸斗 (2)北嵯峨
DNS広瀬 裕大 (2)京都廣学館

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:11.36 Q大谷 祥輝 (2)京都外大西
24:11.84 Q松原 慎之介 (2)乙訓
34:12.09 Q塚本 蒼生 (2)塔南
44:12.39 Q佐々木 祐弥 (2)
54:12.83 q藤井 晶太 (2)京都文教
64:27.98湯浅 光太郎 (2)亀岡
74:32.66西田 翔 (2)桃山
84:33.06杉本 楽斗 (2)西城陽
94:34.24北川 聖琉 (2)向陽
104:35.00内藤 託光 (2)宮津・天橋
114:36.43丸山 尚都 (2)洛西
124:52.70安田 伊吹 (2)京教大附
135:01.73千代田 景悟 (2)洛星
145:16.89山川 二殿 (2)京都工学院
155:27.41山倉 怜士 (2)京都廣学館
DNS村上 幹汰 (2)西舞鶴

男子2年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:14.56 Q太田 駿 (2)京都外大西
24:14.93 Q井上 駿 (2)綾部
34:15.15 Q服部 来羅 (2)堀川
44:15.72 Q阿戸 将太朗 (2)立命館
54:19.67河合 裕希 (2)紫野
64:19.68森山 蒼太 (2)西京
74:21.31梅本 優鷹 (2)網野・緑風
84:25.12森山 優星 (2)京産大附
94:25.66溝端 伊吹 (2)田辺
104:37.10嶽釜 伸太郎 (2)洛北
114:37.11山本 奨 (2)鴨沂
124:37.38倉本 夏樹 (2)龍谷大平安
134:40.96渡辺 翔大 (2)嵯峨野
144:43.46川勝 涼太 (2)福知山
154:52.05池田 陸哉 (2)東山
165:32.87林 将 (2)北桑田

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:53.44佐藤 圭汰 (2)洛南
23:57.30溜池 一太 (2)洛南
34:02.47阿戸 将太朗 (2)立命館
44:06.74井上 駿 (2)綾部
54:08.22太田 駿 (2)京都外大西
64:09.04青木 蓮斗 (2)福知山成美
74:09.92飛田 駿星 (2)福知山成美
84:10.06横谷 知樹 (2)宮津・天橋
94:10.25大谷 祥輝 (2)京都外大西
104:12.11愚川 瑛晨 (2)桃山
114:13.10有田 寛 (2)同志社
124:17.56松原 慎之介 (2)乙訓
134:18.79佐々木 祐弥 (2)
144:19.08塚本 蒼生 (2)塔南
154:19.38藤井 晶太 (2)京都文教
164:24.96酒井 優 (2)乙訓
174:25.57柴折 心汰 (2)堀川
184:33.73服部 来羅 (2)堀川

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:49.29阿戸 将太朗 (2)立命館
214:50.66宮本 陽叶 (2)洛南
315:42.20大谷 祥輝 (2)京都外大西
415:45.74横谷 知樹 (2)宮津・天橋
515:46.97清水 隼人 (2)西京
615:50.05倉橋 直人 (2)宮津・天橋
715:53.03八木 丞太郎 (2)立命館
815:55.81佐藤 伶 (2)福知山成美
915:59.11藤掛 舜也 (2)南丹
1016:03.76奥村 昌士 (2)南陽
1116:09.25服部 来羅 (2)堀川
1216:17.90弓削 征慶 (2)洛南
1316:23.81井上 駿 (2)綾部
1416:35.32足立 奏太 (2)福知山成美
1516:43.76秋田 聖人 (2)山城
1616:50.52河合 裕希 (2)紫野
1716:51.07南 佑樹 (2)
1817:00.70塚本 蒼生 (2)塔南
1917:18.99樋口 友哉 (2)塔南
2017:21.24岡田 颯太 (2)桃山
2117:28.78神山 颯太 (2)京産大附
2217:30.08世良 侑也 (2)龍谷大平安
2317:30.79桒原 碧月 (2)東山
2417:33.05西田 翔 (2)桃山
2517:35.52友政 成亮 (2)西京
2617:36.59鳥當 純太 (2)京都工学院
2718:06.99坂尻 積義 (2)田辺
2818:21.83三木 大次郎 (2)京都工学院
2918:22.90池田 丈一郎 (2)京都外大西
3018:27.79北浦 爽生 (2)大谷
3118:32.49辻田 裕希 (2)亀岡
3219:15.27上田 祐輔 (2)嵯峨野
3320:12.80皿谷 遥輝 (2)南陽
3420:49.35小林 勇太 (2)京教大附
DNS東 陽海 (2)東宇治
DNS大西 皓 (2)東宇治
DNS松井 悠歩 (2)
DNS畠中 大洋 (2)南丹

 

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.32 q松本 望 (2)洛南
214.54 q木村 友東 (2)洛南
314.69 q柴田 知幸 (2)乙訓
415.07 q小林 宏輔 (2)鳥羽
515.24 q伊藤 大輔 (2)向陽
615.65 q山本 嵩真 (2)鳥羽
715.74福本 小太郎 (2)東山

男子2年 110mH 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.30 q北村 歩睦 (2)京都工学院
215.51 q八坂 愛騎 (2)向陽
316.20田井中 怜 (2)西城陽
416.23宿南 直太郎 (2)洛西
516.31安田 一登 (2)京都両洋
616.45髙森 俊成 (2)東宇治
717.49浅野 晴樹 (2)京都文教

男子2年 110mH 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.71江口 和哉 (2)
217.20小野 海斗 (2)塔南
317.39吉田 匠 (2)西舞鶴
417.49坂本 健真 (2)府立工業
519.00山本 麟太郎 (2)福知山
619.78永田 琉斗 (2)城陽

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
114.10松本 望 (2)洛南
214.32木村 友東 (2)洛南
314.73柴田 知幸 (2)乙訓
415.06小林 宏輔 (2)鳥羽
515.22北村 歩睦 (2)京都工学院
615.25八坂 愛騎 (2)向陽
715.33伊藤 大輔 (2)向陽
815.50山本 嵩真 (2)鳥羽

 

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.74 q八坂 愛騎 (2)向陽
257.95 q紅谷 輝大 (2)京都工学院
358.36 q石川 哲 (2)京都工学院
459.85 q足立 春輝 (2)綾部
51:02.04山中 颯大 (2)花園
61:02.18久次 佑宜 (2)桃山
71:07.24塩谷 和真 (2)東山

男子2年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.00 q伊藤 大輔 (2)向陽
259.06 q逢坂 豪 (2)西京
359.17 q田井中 怜 (2)西城陽
459.65 q近藤 大介 (2)東山
51:01.77鷲尾 光哉 (2)龍谷大平安
DNS前田 由 (2)

男子2年 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:00.96若林 奏音 (2)塔南
21:02.31小野 海斗 (2)塔南
31:03.50井上 響平 (2)桃山
41:05.07安井 太郎 (2)花園
51:07.37山本 麟太郎 (2)福知山
DNS九里 涼太 (2)堀川

 

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.88紅谷 輝大 (2)京都工学院
255.91八坂 愛騎 (2)向陽
356.91石川 哲 (2)京都工学院
457.90伊藤 大輔 (2)向陽
558.81田井中 怜 (2)西城陽
659.50逢坂 豪 (2)西京
71:00.89足立 春輝 (2)綾部
81:01.62近藤 大介 (2)東山

 

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:33.84小早川 凌真 (2)京都外大西
29:36.08清水 隼人 (2)西京
39:36.25荒井 裕太 (2)京都外大西
49:45.91澤田 将 (2)洛南
59:59.37金高 哲哉 (2)洛南
610:04.55西川 諒 (2)京都工学院
710:10.22倉橋 直人 (2)宮津・天橋
810:19.66樋口 友哉 (2)塔南
910:24.94藤掛 舜也 (2)南丹
1010:40.47髙山 楓吾 (2)福知山成美
1110:41.96鳥當 純太 (2)京都工学院
1210:44.96大山 勝崇 (2)
1310:48.82中村 駿汰 (2)京産大附
1410:49.05梅田 響汰 (2)京都両洋
1510:51.90今田 智也 (2)南陽
1611:00.65岡田 颯太 (2)桃山
1711:10.75酒井 優 (2)乙訓
1811:32.17森山 蒼太 (2)西京
1911:40.88安井 連斗 (2)京都両洋
2012:25.39皿谷 遥輝 (2)南陽
2112:50.79中藤 奎太朗 (2)東山
DNS塚本 愛大 (2)田辺
DNS梅本 優鷹 (2)網野・緑風
DNS田島 空 (2)洛西

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:10.08北村 亘 (2)田辺
223:19.33西川 諒 (2)京都工学院
325:28.94三木 大次郎 (2)京都工学院
428:52.85小林 拳大 (2)堀川
531:18.56萩原 旭 (2)同志社
633:26.34東 陽海 (2)東宇治
DQ W3友政 成亮 (2)西京
DNS大脇 蒼真 (2)東山

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.89田中 武佐志 (2)京都廣学館
21.88大椋 雄登 (2)西京
31.88浅野 晴樹 (2)京都文教
41.85江口 和哉 (2)
51.85戸田 温人 (2)乙訓
61.80深田 智生 (2)宮津・天橋
71.80中西 陸 (2)加悦谷・天橋
81.80高橋 翔 (2)鳥羽
91.75中田 陸斗 (2)鳥羽
101.75山口 健士郎 (2)向陽
111.75林 洸樹 (2)京都両洋
121.70赤井 伊夫貴 (2)京都共栄
131.70田中 瑠惟 (2)福知山
141.70佐藤 飛鳥 (2)西京
151.55三嶋 太陽 (2)園部
NM小谷 悠人 (2)京都廣学館
NM永田 琉斗 (2)城陽
NM原田 悠汰 (2)京産大附
NM山本 康太 (2)塔南
DNS西村 勇士 (2)京都両洋
DNS尾花 海斗 (2)亀岡

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.50杉本 遼 (2)北稜
24.10北澤 太晟 (2)北稜
34.10福井 伯 (2)北嵯峨
44.10加納 大河 (2)洛東
53.90漆畑 真司 (2)洛東
63.60鈴木 瑛士 (2)西京
73.30堀江 煕 (2)加悦谷・天橋
83.30吉田 匠 (2)西舞鶴

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.14 +1.6長井 遥斗 (2)洛南
26.80 +0.9尾花 海斗 (2)亀岡
36.75 +3.1箭野 颯真 (2)西城陽
46.60 +0.1坂本 慈優和 (2)西城陽
56.54 +0.4北村 奏大 (2)北嵯峨
66.51 +1.6川口 飛勇 (2)洛南
76.44 +0.3小林 宏輔 (2)鳥羽
86.36 +0.0張場 柊斗 (2)京都両洋
96.20 +1.4渡辺 多瑠嘉 (2)北稜
106.14 +1.7山口 健士郎 (2)向陽
116.11 +2.4淡路 悠晟 (2)綾部
126.09 +2.5石川 哲 (2)京都工学院
136.08 +0.1谷口 晴 (2)西京
146.07 +0.5米村 紀章 (2)鳥羽
156.04 +1.2倉本 佑樹 (2)亀岡
166.03 +2.4西村 悠和 (2)西京
176.02 +1.5古田 萌人 (2)京都共栄
186.02 +2.9中西 遼 (2)花園
195.97 +2.4森口 世惟 (2)福知山
205.96 +1.5高山 息吹 (2)京都文教
215.87 +0.2竹本 利駆太 (2)花園
225.83 +0.2水谷 圭悟 (2)向陽
235.63 +1.0山本 晃嗣 (2)莵道

男子2年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16.10 +2.6木村 翔馬 (2)城陽
25.99 -0.1岡嶋 大地 (2)紫野
35.80 +1.2落田 耀兵 (2)京都廣学館
45.76 +3.3法貴 斗輝 (2)南丹
55.67 +1.5友成 澄空 (2)乙訓
65.66 +2.5塩見 遼平 (2)東山
75.63 +0.1森本 雄太郎 (2)東山
85.55 +1.1清水 颯 (2)農芸
95.46 +0.7萩 遥人 (2)田辺
105.45 +1.6村上 叶真 (2)久御山
115.44 +0.3新垣 凜 (2)宮津・天橋
115.44 +2.1藤田 昂生 (2)京都廣学館
135.29 +2.2奥山 友英 (2)大谷
145.25 +0.2土居 耕大 (2)大谷
155.19 +0.0勢子 俊真 (2)京教大附
165.07 +0.5會田 浪漫 (2)京教大附
174.62 +1.2小柳 裕飛 (2)
184.61 +0.6石丸 隼佑 (2)立命館
194.59 -0.1山本 康太 (2)塔南
204.40 +0.9寺田 凌也 (2)龍谷大平安
NM神内 隼人 (2)西舞鶴
DNS深田 智生 (2)宮津・天橋

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.74 +1.7 EGR長井 遥斗 (2)洛南
213.91 +1.2渡辺 多瑠嘉 (2)北稜
313.90 +0.2越智 豊 (2)京都共栄
413.83 +2.0川口 飛勇 (2)洛南
513.78 +0.9古田 萌人 (2)京都共栄
613.78 +1.2箭野 颯真 (2)西城陽
713.64 +0.0西村 悠和 (2)西京
813.63 +0.4谷口 晴 (2)西京
913.43 +0.1中嶋 友輝 (2)鳥羽
1013.23 +1.8岡嶋 大地 (2)紫野
1113.11 -0.1林 洸樹 (2)京都両洋
1212.67 +1.2速水 将真 (2)鳥羽
1312.48 -0.8谷岡 幸太郎 (2)洛西
DNS高山 息吹 (2)京都文教
DNS森口 世惟 (2)福知山

男子2年 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
112.51 -0.4吉本 吉希 (2)花園
212.45 +0.4淡路 悠晟 (2)綾部
312.35 +0.7西山 颯人 (2)西城陽
412.25 +0.9山田 丈一郎 (2)嵯峨野
512.25 -0.9神内 隼人 (2)西舞鶴
612.17 +0.7斎藤 龍 (2)亀岡
712.16 -0.1萩 遥人 (2)田辺
812.13 +0.6松岡 昂平 (2)京都廣学館
912.00 -0.3木村 翔馬 (2)城陽
1011.77 +1.7村上 叶真 (2)久御山
1111.37 +0.6竹下 浩平 (2)宮津・天橋
1211.20 -0.6井上 昌俊 (2)福知山
1310.56 -1.0落田 耀兵 (2)京都廣学館
DNS張場 柊斗 (2)京都両洋

 

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
139.00渡邊 泰生 (2)花園
238.80坂根 玄太郎 (2)峰山
334.58佐々木 光暁 (2)南丹
433.46秦 晃斗 (2)乙訓
532.89西川 勝道 (2)花園
631.10新谷 琉峰 (2)亀岡
730.27山下 優貴 (2)紫野
829.99中井 一成 (2)宮津・天橋
927.74平山 寿望 (2)福知山
1027.30深町 百輝 (2)京都廣学館
1126.70有家 悠也 (2)北嵯峨
1225.99久世 拓歩 (2)亀岡
1323.51堀越 春也 (2)北嵯峨
1423.25高田 瑛矢 (2)京都工学院
1519.95鍜冶 優月 (2)田辺
1618.84松本 幸記 (2)田辺
NM北村 歩睦 (2)京都工学院
DNS栗林 勇登 (2)龍谷大平安

 

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139.00渡邊 泰生 (2)花園
238.80坂根 玄太郎 (2)峰山
334.58佐々木 光暁 (2)南丹
433.46秦 晃斗 (2)乙訓
532.89西川 勝道 (2)花園
631.10新谷 琉峰 (2)亀岡
730.27山下 優貴 (2)紫野
829.99中井 一成 (2)宮津・天橋
927.74平山 寿望 (2)福知山
1027.30深町 百輝 (2)京都廣学館
1126.70有家 悠也 (2)北嵯峨
1225.99久世 拓歩 (2)亀岡
1323.51堀越 春也 (2)北嵯峨
1423.25高田 瑛矢 (2)京都工学院
1519.95鍜冶 優月 (2)田辺
1618.84松本 幸記 (2)田辺
NM北村 歩睦 (2)京都工学院
DNS栗林 勇登 (2)龍谷大平安

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
153.15坂根 玄太郎 (2)峰山
253.03渡邊 泰生 (2)花園
348.61渡邉 陽介 (2)花園
435.24平山 寿望 (2)福知山
534.87大森 瑠登 (2)久美浜・緑風
627.48新谷 琉峰 (2)亀岡
720.47高田 瑛矢 (2)京都工学院
820.01脇田 琉碧 (2)久美浜・緑風

 

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
160.59井上 堅斗 (2)久御山
257.93川田 悠貴 (2)久御山
349.58山内 真尋 (2)京都共栄
445.80馬渕 航也 (2)北桑田
545.66西川 勝道 (2)花園
644.86脇田 琉碧 (2)久美浜・緑風
743.39川北 明誠 (2)紫野
842.13西原 拓泉 (2)宮津・天橋
940.30田中 大翔 (2)花園
1039.26有家 悠也 (2)北嵯峨
1138.41佐々木 光暁 (2)南丹
1238.12秦 晃斗 (2)乙訓
1337.42浪花 颯人 (2)塔南
1435.53坂本 健真 (2)府立工業
1534.89鎌田 連太朗 (2)久美浜・緑風
1634.22甲取 大空 (2)東宇治
1733.14大崎 圭太 (2)西京
1828.11湯山 昂樹 (2)北桑田
1927.08河村 珠依 (2)城陽
2025.42飯島 裕磨 (2)城陽
DNS吉田 匡悟 (2)宮津・天橋

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.00 q田村-大石-間渕-山本洛南
242.39 q山下-今井-田中-小林乙訓
342.63 q麻尾-藤澤-野村-土淵京都共栄
443.25 q永井-伊藤-永島-堀西城陽
544.04松井-仲谷-井田-藤野西京
644.36松岡-松山-田中-松本京都文教
744.37桒野-若林-中西-木下塔南

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.17 q野中-藤本-尾花-小島亀岡
243.31 q桒原-中村-足立-宮本綾部
343.97水谷-山口-安原-西村向陽
444.37二宮-松本-小城-佐々木南丹
544.40平山-髙橋-森川-平岡福知山
644.43伊藤-本城-北村-役川北嵯峨
745.78森田-河合-太田-木村城陽

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.55 q米村-増田-矢野-中田鳥羽
243.65大狩-安田-南出-尾松京都両洋
344.42田丸-山本-三ツ矢-北澤莵道
444.64中江-佐古田-吉田-森野西舞鶴
544.67北村-紅谷-石川-白川京都工学院
644.71下野-浪江-橋本-中西加悦谷・天橋
745.18楢崎-白濱-永井-井上桃山

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.59南-福本-森田-山岡久御山
244.67西村-塩田-高山-森本山城
344.92山地-堀田-髙田-村井東稜
445.34杉本-空閑-山本-髙森東宇治
545.52福井-梅田-安達-稲田峰山
645.55北村-林田-石川-岡嶋紫野
745.61蒲田-太田-塩見-新垣宮津・天橋

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.39 q三本木-片岡-吉村-岡本北稜
245.12村中-小田-藤原-木原洛星
345.82山田-竹ノ内-江口-眞石
DQ R1横山-前川-宿南-岡本洛西
DQ R2會田-勢子-赤澤-中村京教大附
DNS 龍谷大平安
DNS菊地-伊藤-山口-伊藤堀川

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
144.27塩谷-福本-長谷-森本東山
244.32岡﨑-趙-山下-大塚同志社
344.89宮良-山中-鹿野-松下南陽
446.83岩本-池田-山下-森本東舞鶴
547.67池田-佐々木-山中-岸田鴨沂
647.92中川-小篠-守本-岡田洛東
751.18上田-吉田-野田-福庭京都明徳

男子共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
143.70中村-泉-竹本-中西花園
244.21千葉-加藤-春見-加藤田辺
344.54落田-村本-村山-迫田京都廣学館
445.11奥田-長田-山本-河野大谷
545.39服部-野田-小池-小川嵯峨野
646.65中田-岡本-梶-松田洛北
747.22上原-秋山-大西-坂本府立工業

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.57田村-大石-間渕-山本洛南
242.12山下-今井-田中-小林乙訓
342.42麻尾-藤澤-野村-土淵京都共栄
442.83永井-伊藤-永島-堀西城陽
543.27野中-藤本-尾花-小島亀岡
643.31桒原-中村-足立-宮本綾部
743.33三本木-片岡-吉村-岡本北稜
843.45米村-増田-矢野-中田鳥羽

 

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:22.56 q間渕-山本-髙木-石原洛南
23:24.76 q壷坂-村田-桝井-飯本乙訓
33:28.43 q宮﨑-柏木-中尾-藤井西城陽
43:28.67 q中川-逢坂-阿部-加藤西京
53:30.66松山-松岡-田中-宮村京都文教
63:30.76八坂-青山-西村-伊藤向陽
73:44.06太田-河合-森田-永田城陽
83:47.18伊藤-本城-北村-松井北嵯峨

男子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:30.15 q中田-服部-小林-増田鳥羽
23:31.22宮本-村上-足立-中村綾部
33:34.00藤澤-野村-豊嶋-林京都共栄
43:34.97北村-紅谷-石川-塩見京都工学院
53:35.92北村-岡嶋-林田-石川紫野
63:36.14牧田-荻野-梅垣-髙橋福知山
73:38.82中江-佐古田-吉田-森野西舞鶴
83:43.19藤山-野村-近藤-関網野・緑風

男子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:30.45 q大狩-南出-林-尾松京都両洋
23:35.20中村-泉-中村-山中花園
33:43.73春見-今村-溝端-加藤田辺
43:47.19太田-松本-内藤-古井宮津・天橋
53:49.58赤坂-三池-小城-法貴南丹
63:53.72稲田-福井-安達-藤本峰山
DNS 堀川

男子共通 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:33.97小川-野田-德岡-藤井嵯峨野
23:41.65久次-永井-井上-山﨑桃山
33:42.24髙田-堀田-久保-山地東稜
43:42.28寺崎-村山-松本-西村京都廣学館
53:49.04眞石-竹ノ内-山田-西山
63:57.60飯島-秋山-藤下-長田大谷
DNS 立命館

男子共通 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:31.53塩谷-長谷-前澤-近藤東山
23:35.57大同-藤原-三好-西山莵道
33:35.98小島-尾花-倉本-中薮亀岡
43:38.45岡本-梶-渡邊-森洛北
53:41.57青木-川口-田口-尾形龍谷大平安
63:48.15和田-井上-池田-森本東舞鶴
74:05.00中村-山口-大槻-大西府立工業

男子共通 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:25.68 q岡本-片岡-吉村-三本木北稜
23:29.75 q桒野-若林-木下-中西塔南
33:38.49小柳-大西-森本-高山山城
43:39.44多比良-松下-鹿野-宮良南陽
53:44.19前川-安木-植田-宿南洛西
63:54.51會田-大竹-安田-中村京教大附
73:57.07野田-吉田-上田-西出京都明徳

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:18.30間渕-山本-山﨑-石原洛南
23:23.05壷坂-飯本-桝井-村田乙訓
33:23.35宮﨑-柏木-永井-藤井西城陽
43:24.03岡本-片岡-吉村-三本木北稜
53:24.20中田-服部-小林-増田鳥羽
63:25.98中川-逢坂-阿部-加藤西京
73:25.98大狩-尾松-林-南出京都両洋
83:26.86桒野-中西-木下-若林塔南

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.55長澤 蒼馬 (3)乙訓
210.59平野 智也 (3)洛南
310.82田宮 慎吾 (3)洛南
411.10仲里 真悟 (3)花園
511.45中田 翼沙 (3)洛南
DNS乾 渉夢 (3)城陽
DNS妹尾 亮斗 (3)洛東

男子OP 100m 決勝2組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.96木村 天南 (3)西城陽
211.01清水 大地 (3)京都廣学館
311.03杉浦 正吾 (3)花園
411.15森 豪 (3)園部
511.26松浦 大悟 (3)龍谷大平安
611.36大門 賢斗 (3)京都廣学館

男子OP 100m 決勝3組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.27香村 省吾 (3)京都廣学館
211.45内藤 智大 (3)花園
311.68西井 寿那 (3)城陽
411.85成瀬 天空 (3)城陽
512.18太田 元 (3)北嵯峨
DNS水口 祥 (3)

 

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
121.82乾 渉夢 (3)城陽
221.90平野 智也 (3)洛南
323.24藤田 浩輝 (3)塔南
DNS木下 祐一 (3)洛南
DNS井之上 駿太 (3)洛南
DNS妹尾 亮斗 (3)洛東

男子OP 200m 決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.21杉浦 正吾 (3)花園
222.42深田 拓海 (3)洛南
322.64森 豪 (3)園部
DNS清水 大地 (3)京都廣学館
DNS木村 天南 (3)西城陽
DNS八木 翔也 (3)乙訓

男子OP 200m 決勝3組 (+1.9)

順位記録選手所属
123.03仲里 真悟 (3)花園
223.44内藤 智大 (3)花園
323.54古谷 皆人 (3)田辺
424.30成瀬 天空 (3)城陽
524.81尾野 龍希 (3)京都明徳
DNS井上 駿 (3)同志社

 

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.34井上 陽登 (3)西京
249.27西山 絋輝 (3)乙訓
349.38八木 翔也 (3)乙訓
449.57深田 拓海 (3)洛南
DNS井之上 駿太 (3)洛南
DNS木下 祐一 (3)洛南

男子OP 400m 決勝2組

順位記録選手所属
150.83大原 誠五 (3)龍谷大平安
254.15阪本 龍吾 (3)同志社
356.45尾野 龍希 (3)京都明徳
459.89関戸 慎二 (3)京都明徳
DNS北村 佳資 (3)同志社

 

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.97小俵 隼司 (3)
21:59.31南部 海斗 (3)田辺
32:00.30松田 真治 (3)城陽
42:02.90船戸 洋 (3)同志社
52:08.31日上 雄喜 (3)久御山
62:10.07倉内 斗己 (3)農芸
72:18.74関戸 慎二 (3)京都明徳
DNS服部 結月 (3)田辺
DNS北村 佳資 (3)同志社

 

男子OP 110mH 決勝

男子OP 110mH 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
116.51堺 陽翔 (1)西京

男子OP 110mH 決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.03丸山 壮 (3)乙訓
214.53木下 博翔 (3)塔南
315.37佐藤 潤一 (3)鳥羽

 

男子OP 400mH 決勝

男子OP 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.42綾野 皓太 (3)同志社
DNS池永 陽向 (3)塔南

 

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.94平井 柊太 (3)洛南
21.91横山 元樹 (3)乙訓
31.85志水 宙斗 (3)西京
41.75西村 祥 (3)京都両洋
41.75有田 亘佑 (3)

 

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.40高橋 海舟 (3)洛東
14.40矢野 彪真 (3)洛東
34.40大藪 輝 (3)北嵯峨
44.40中沢 実夢 (3)北嵯峨
54.20上阪 琉来 (3)洛東
NM斉藤 雄汰郎 (3)洛東

 

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.81 +2.0赤星 佑季 (3)宮津・天橋
26.66 +2.0木塚 大翔 (3)乙訓
36.26 -1.2金澤 直輝 (3)久御山
46.23 +1.0澤村 大治 (3)同志社
56.10 +1.9新宮 克幸 (3)
65.78 -1.2田村 渓人 (3)京都廣学館
75.77 +1.9山地 広人 (3)京都廣学館

 

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.66 +0.5イベル ブランドン (3)洛南
214.62 +2.7山下 遼也 (3)乙訓
314.29 +1.8平野 達也 (3)田辺
413.91 +1.7金澤 直輝 (3)久御山
DNS竹岡 燎汰 (3)京都共栄

 

男子OP 砲丸投 決勝

男子OP 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
116.98上野 元暉 (3)花園
214.47細見 明也 (3)京都共栄
310.90岡平 佳樹 (3)洛陽総合
410.81中村 瑞紀 (3)紫野

 

男子OP 円盤投 決勝

男子OP 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
148.42小川 典祐 (3)花園
246.48富永 健心 (3)峰山
333.62大西 柾輝 (3)同志社

 

男子OP ハンマー投 決勝

男子OP ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
155.72野田 昂汰 (3)綾部
254.16千田 康弘 (3)塔南
351.73渡邊 准基 (3)加悦谷・天橋

 

男子OP やり投 決勝

男子OP やり投 決勝1組

順位記録選手所属
156.65藤原 翔真 (3)洛東
255.12田中 柊 (3)宮津・天橋
348.53大西 柾輝 (3)同志社
445.32入江 和馬 (3)城陽
541.14西井 寿那 (3)城陽
636.08中村 瑞紀 (3)紫野

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.69 Q児島 柚月 (1)西京
213.18 Q野間 葵 (1)立命館
313.20 Q湫 真音 (1)西城陽
413.55大江 菜々美 (1)宮津・天橋
514.05宮垣 梨子 (1)京都文教
614.17市川 真珠 (1)向陽
714.36奥野 華 (1)城陽
814.52清水 あさか (1)
914.53坪田 佳子 (1)桃山

女子1年 100m 予選2組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.74 Q原 萌琉 (1)洛北
213.07 Q谷野 梨乃愛 (1)京都橘
313.37 Q山本 和華 (1)京都西山
413.39 q吉田 奏羽 (1)東舞鶴
514.02谷本 実穂 (1)南陽
614.13竹井 結菜 (1)北嵯峨
714.57公森 菜緒 (1)京都女
814.87百瀬 日香莉 (1)鴨沂
DNS畑 味伽 (1)京都学園

女子1年 100m 予選3組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.71 Q和田 深蒼 (1)京都橘
213.09 Q末久 優 (1)北嵯峨
313.68 Q片岡 想 (1)鳥羽
413.78岡本 紗英 (1)同志社
513.86久保 早詠子 (1)峰山
613.89田中 里依 (1)桃山
714.23片山 優京 (1)加悦谷・天橋
815.57彦坂 結愛 (1)東稜
915.94西尾 祐紀 (1)洛西

女子1年 100m 予選4組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.31 Q菅野 未久瑠 (1)京都西山
213.52 Q杉浦 里菜 (1)龍谷大平安
313.74 Q岡部 寧音 (1)洛北
413.82多胡 和泉 (1)花園
514.50河村 海帆 (1)京産大附
614.53冨士野 沙夢 (1)洛西
714.78谷口 聖奈 (1)東舞鶴
814.80舟木 希実 (1)乙訓
914.88磯部 七夕 (1)田辺

女子1年 100m 予選5組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.87 Q近者 志歩 (1)龍谷大平安
213.14 Q吉田 知香 (1)西城陽
313.26 Q槌谷 皆玖 (1)立命館
413.51 q岡野 咲希 (1)峰山
514.05日野 夢菜 (1)大谷
614.22倉ヶ市 詩音 (1)福知山
714.53西山 天海 (1)城陽
814.93諸岡 真莉花 (1)京産大附
915.93井本 伽羅美 (1)木津

女子1年 100m 予選6組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.96 Q岡本 萌瑠 (1)鳥羽
213.04 Q矢野 愛佳 (1)京都光華
313.17 Q藤岡 里帆 (1)西舞鶴
413.46 q井戸本 美羽 (1)綾部
514.21阿部 文海 (1)福知山
614.35後藤 光穂 (1)
714.92吉見 陽夏 (1)京都女
815.56小西 ひかる (1)久美浜・緑風
DNS林戸 咲貴 (1)向陽

女子1年 100m 予選7組 (-0.8)

順位記録選手所属
112.87 Q加藤 澄乃 (1)京都光華
213.38 Q桐山 悠菜 (1)京都共栄
314.02 Q舛谷 優 (1)南陽
414.15西田 麻未 (1)西京
514.22濱田 汐里 (1)網野・緑風
614.22山内 瑠夏 (1)京都両洋
715.38荒木 桜和 (1)大谷
DNS渡邉 優菜 (1)綾部

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
112.67 Q児島 柚月 (1)西京
213.02 Q岡本 萌瑠 (1)鳥羽
313.13 q菅野 未久瑠 (1)京都西山
413.27杉浦 里菜 (1)龍谷大平安
513.30湫 真音 (1)西城陽
613.33野間 葵 (1)立命館
713.69岡野 咲希 (1)峰山
813.89岡部 寧音 (1)洛北

女子1年 100m 準決勝2組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.72 Q和田 深蒼 (1)京都橘
212.96 Q近者 志歩 (1)龍谷大平安
313.10 q矢野 愛佳 (1)京都光華
413.19吉田 知香 (1)西城陽
513.36桐山 悠菜 (1)京都共栄
613.39山本 和華 (1)京都西山
713.51井戸本 美羽 (1)綾部
813.68片岡 想 (1)鳥羽

女子1年 100m 準決勝3組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.74 Q加藤 澄乃 (1)京都光華
212.84 Q原 萌琉 (1)洛北
313.18谷野 梨乃愛 (1)京都橘
413.20末久 優 (1)北嵯峨
513.30藤岡 里帆 (1)西舞鶴
613.41吉田 奏羽 (1)東舞鶴
713.49槌谷 皆玖 (1)立命館
814.20舛谷 優 (1)南陽

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.58児島 柚月 (1)西京
212.70加藤 澄乃 (1)京都光華
312.73和田 深蒼 (1)京都橘
412.82原 萌琉 (1)洛北
513.02近者 志歩 (1)龍谷大平安
613.11菅野 未久瑠 (1)京都西山
713.12岡本 萌瑠 (1)鳥羽
813.12矢野 愛佳 (1)京都光華

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.00 Q児島 柚月 (1)西京
227.47 Q岸田 真弦 (1)西舞鶴
328.91 Q小林 佑妃 (1)同志社
428.95田中 里依 (1)桃山
529.76緒方 雪桜 (1)久御山
631.39谷口 聖奈 (1)東舞鶴
DNS川崎 真菜 (1)京都西山
DNS井本 伽羅美 (1)木津

女子1年 200m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.63 Q和田 深蒼 (1)京都橘
227.61 Q堀ノ内 香奈 (1)北稜
327.71 Q山口 はるな (1)西京
428.07 q野々村 実羽 (1)京都学園
528.38 q村山 美咲 (1)京都西山
629.70阿部 文海 (1)福知山
730.39奥野 華 (1)城陽
830.59千田 琴美 (1)大谷

女子1年 200m 予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属
126.60 Q假屋 千佳 (1)京都橘
227.51 Q矢野 愛佳 (1)京都光華
328.17 Q藤岡 里帆 (1)西舞鶴
429.13山村 紗弥花 (1)北嵯峨
530.62清水 あさか (1)
631.91長友 舞桜 (1)洛西
733.42須賀 麗 (1)立命館
DNS林戸 咲貴 (1)向陽

女子1年 200m 予選4組 (-2.5)

順位記録選手所属
127.79 Q杉浦 里菜 (1)龍谷大平安
228.11 Q吉田 奏羽 (1)東舞鶴
328.80 Q舛谷 優 (1)南陽
428.96澤田 凜 (1)綾部
529.06岡野 咲希 (1)峰山
629.74杉本 陽菜乃 (1)山城
731.20公森 菜緒 (1)京都女
831.99磯部 七夕 (1)田辺

女子1年 200m 予選5組 (-0.2)

順位記録選手所属
127.14 Q加藤 澄乃 (1)京都光華
227.59 Q廣瀬 杏奈 (1)紫野
327.72 Q森川 紗帆 (1)洛北
428.37 q中西 百合香 (1)西城陽
528.97久保 早詠子 (1)峰山
629.50澁谷 千夏 (1)京都文教
730.44倉ヶ市 詩音 (1)福知山
833.39正楽井 沙花 (1)立命館

女子1年 200m 予選6組 (-0.5)

順位記録選手所属
127.15 Q原 萌琉 (1)洛北
228.24 Q久保 明朱咲 (1)鳥羽
328.68 Q深川 知佐 (1)莵道
429.02谷本 実穂 (1)南陽
530.68浮氣 彩菜 (1)大谷
633.76植村 彩葉 (1)京都女
DNS井戸本 美羽 (1)綾部

女子1年 200m 予選7組 (-1.1)

順位記録選手所属
127.47 Q岡本 萌瑠 (1)鳥羽
227.81 Q湫 真音 (1)西城陽
329.49 Q山内 瑠夏 (1)京都両洋
429.56吉田 心桜 (1)北嵯峨
529.62宮垣 梨子 (1)京都文教
630.06後藤 光穂 (1)
DNS山口 奈々恵 (1)朱雀

 

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
125.86 Q児島 柚月 (1)西京
226.81 Q杉浦 里菜 (1)龍谷大平安
326.89 q岡本 萌瑠 (1)鳥羽
427.25湫 真音 (1)西城陽
527.79吉田 奏羽 (1)東舞鶴
627.97村山 美咲 (1)京都西山
728.45舛谷 優 (1)南陽
828.51深川 知佐 (1)莵道

女子1年 200m 準決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.20 Q假屋 千佳 (1)京都橘
226.52 Q原 萌琉 (1)洛北
326.71 q矢野 愛佳 (1)京都光華
427.53堀ノ内 香奈 (1)北稜
527.62藤岡 里帆 (1)西舞鶴
627.68久保 明朱咲 (1)鳥羽
728.28中西 百合香 (1)西城陽
828.55小林 佑妃 (1)同志社

女子1年 200m 準決勝3組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.08 Q和田 深蒼 (1)京都橘
226.85 Q加藤 澄乃 (1)京都光華
327.22廣瀬 杏奈 (1)紫野
427.36岸田 真弦 (1)西舞鶴
527.87山口 はるな (1)西京
628.06森川 紗帆 (1)洛北
728.84野々村 実羽 (1)京都学園
829.22山内 瑠夏 (1)京都両洋

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
125.44児島 柚月 (1)西京
225.54和田 深蒼 (1)京都橘
326.03假屋 千佳 (1)京都橘
426.31加藤 澄乃 (1)京都光華
526.39原 萌琉 (1)洛北
626.74矢野 愛佳 (1)京都光華
727.00岡本 萌瑠 (1)鳥羽
827.08杉浦 里菜 (1)龍谷大平安

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.74 q造田 華乃 (1)京都光華
259.95 q假屋 千佳 (1)京都橘
31:01.28 q永田 瑞貴 (1)西京
41:03.03 q山口 はるな (1)西京
51:04.10 q山本 和華 (1)京都西山
61:05.92小林 佑妃 (1)同志社
71:06.31澁谷 千夏 (1)京都文教
81:08.28馬野 泉季 (1)紫野

女子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.98 q井出口 彩依 (1)京都西山
21:05.99森川 紗帆 (1)洛北
31:07.68藤本 かえで (1)乙訓
41:09.09緒方 雪桜 (1)久御山
51:09.53竹田 佳音 (1)立命館宇治
61:10.97四堂 智咲 (1)西城陽
71:12.31坂本 侑優 (1)福知山
DQ T3深川 知佐 (1)莵道

女子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:04.91 q村田 奈津実 (1)西城陽
21:05.67 q柴田 沙也加 (1)洛北
31:05.76加藤 紗帆 (1)京都光華
41:07.71篠原 史 (1)立命館
51:07.79久保 明朱咲 (1)鳥羽
61:09.39山本 由 (1)紫野
71:10.73逢坂 玲衣 (1)乙訓
81:11.69田中 莉桜 (1)莵道

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.83造田 華乃 (1)京都光華
259.22假屋 千佳 (1)京都橘
31:00.73永田 瑞貴 (1)西京
41:02.98山口 はるな (1)西京
51:03.68村田 奈津実 (1)西城陽
61:04.57山本 和華 (1)京都西山
71:06.47井出口 彩依 (1)京都西山
81:07.85柴田 沙也加 (1)洛北

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.26 q木村 爽風 (1)京都光華
22:23.73 q山本 菜々香 (1)西京
32:24.02 q内田 奏音 (1)
42:24.36 q太田 咲雪 (1)立命館宇治
52:25.75 q永田 瑞貴 (1)西京
62:26.34塩貝 楓 (1)京都外大西
DNS髙津 風花 (1)同志社

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.15 q大木原 礼彩 (1)立命館宇治
22:24.67 q芦田 遥 (1)福知山
32:25.07 q飯塚 雅菜 (1)乙訓
42:32.30馬野 泉季 (1)紫野
52:32.79湖亀 柚月 (1)南陽
62:36.91岡部 奈月 (1)
72:45.11濱 心菜 (1)京産大附

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:35.32八木 さやか (1)京都工学院
22:40.46東 瑠渚 (1)網野・緑風
32:43.07大倉 倭歌 (1)園部
42:46.49岩間 理子 (1)宮津・天橋
52:47.41清水 郁 (1)莵道
63:01.04北垣 佳怜 (1)宮津・天橋
DNS尾崎 由祈乃 (1)京都外大西

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:44.00大下 和紗 (1)紫野
22:46.63溝口 愛悠 (1)北嵯峨
32:51.90町井 優里奈 (1)南陽
42:52.91田中 凛音 (1)北嵯峨
52:58.88中村 安理 (1)京都工学院
DNS福井 美悠 (1)京都西山

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.21田中 愛紗 (1)嵯峨野
22:28.22小野 実 (1)乙訓
32:33.70中村 百合花 (1)京都光華
42:43.25小野 末絢 (1)立命館
52:48.74福田 花瑠 (1)嵯峨野
62:56.64小股 亜理沙 (1)塔南

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.18木村 爽風 (1)京都光華
22:19.20内田 奏音 (1)
32:22.61太田 咲雪 (1)立命館宇治
42:24.89芦田 遥 (1)福知山
52:26.31山本 菜々香 (1)西京
62:27.21永田 瑞貴 (1)西京
72:30.81飯塚 雅菜 (1)乙訓
82:30.90大木原 礼彩 (1)立命館宇治

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.89 Q細谷 愛子 (1)立命館宇治
24:57.74 Q飴谷 麻千悠 (1)京都外大西
35:00.25 Q芦田 遥 (1)福知山
45:01.35 Q塩見 乃衣 (1)福知山成美
55:01.39 Q鍋倉 夢乃 (1)京都光華
65:04.04 Q内田 奏音 (1)
75:20.33 q大塩 歩乃果 (1)桃山
85:21.07 q小野 実 (1)乙訓
95:32.45田中 冴奈 (1)桃山
105:43.96清水 郁 (1)莵道
115:44.02手島 瑞月 (1)洛北
125:45.11大下 和紗 (1)紫野
135:54.22溝口 愛悠 (1)北嵯峨
145:58.83北垣 佳怜 (1)宮津・天橋
156:09.99藤本 佳那 (1)洛西
166:14.48中村 安理 (1)京都工学院
176:38.01藤田 広子 (1)嵯峨野

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:50.62 Q瀨川 藍 (1)立命館宇治
24:50.89 Q山下 瑞月 (1)京都外大西
34:58.75 Q若井 彩栞 (1)京都光華
44:58.87 Q森下 未空 (1)
55:12.12 Q工藤 蒼生 (1)紫野
65:19.21 Q珠久 紗世 (1)洛西
75:24.85 q森 香帆 (1)府立工業
85:28.66野坂 弥由 (1)立命館
95:35.72東 瑠渚 (1)網野・緑風
105:37.03岩間 理子 (1)宮津・天橋
115:53.10小野 真由佳 (1)塔南
125:57.18小股 亜理沙 (1)塔南
136:14.96田中 凛音 (1)北嵯峨
DNS川口 百恵 (1)乙訓
DNS荒堀 ともえ (1)京都工学院
DNS橋本 冴子 (1)山城

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.43細谷 愛子 (1)立命館宇治
24:33.98山下 瑞月 (1)京都外大西
34:36.49瀨川 藍 (1)立命館宇治
44:45.42若井 彩栞 (1)京都光華
54:45.45飴谷 麻千悠 (1)京都外大西
64:51.61内田 奏音 (1)
74:55.12森下 未空 (1)
85:03.88芦田 遥 (1)福知山
95:06.06鍋倉 夢乃 (1)京都光華
105:08.55工藤 蒼生 (1)紫野
115:11.43塩見 乃衣 (1)福知山成美
125:21.78大塩 歩乃果 (1)桃山
135:22.19森 香帆 (1)府立工業
145:47.70小野 実 (1)乙訓
DNS珠久 紗世 (1)洛西

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:34.91瀨川 藍 (1)立命館宇治
29:36.98細谷 愛子 (1)立命館宇治
39:47.48山下 瑞月 (1)京都外大西
410:29.44森下 未空 (1)
510:38.02小出 英奈 (1)京都光華
610:50.23村井 美郁 (1)京都光華
710:56.59松崎 碧梨 (1)京都外大西
811:08.49森下 未夢 (1)
911:10.51工藤 蒼生 (1)紫野
1011:13.41湖亀 柚月 (1)南陽
1112:56.01小野 真由佳 (1)塔南

 

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (+0.1)

順位記録選手所属
114.93 q今岡 理実 (1)峰山
214.99 q谷野 梨乃愛 (1)京都橘
315.12 q田邊 葵 (1)京都西山
415.96 q吉田 知香 (1)西城陽
516.20 q片山 咲葵 (1)京都光華
616.51閨谷 木の実 (1)紫野
717.20近者 志歩 (1)龍谷大平安

女子1年 100mH 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
116.10 q萩野 瑠衣 (1)向陽
216.31 q森田 真菜 (1)洛北
317.62定池 音和 (1)西城陽
418.30廣田 万葉 (1)鳥羽
518.49籔仲 智沙紀 (1)福知山
618.52小川 温咲 (1)西京

女子1年 100mH 予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属
117.86柴田 沙也加 (1)洛北
218.20谷口 望杏 (1)龍谷大平安
320.08花満 心温 (1)同志社
420.12藤堂 万奈加 (1)京産大附
521.49鳥堂 結歩 (1)南陽
DQ T6林中 朱音 (1)西京

女子1年 100mH 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.91 q馬場 琴子 (1)鳥羽
216.89菅野 未久瑠 (1)京都西山
317.41岡本 紗英 (1)同志社
418.62坪田 佳子 (1)桃山
519.29小鹿 なつみ (1)
619.52岩城 史華 (1)京産大附

 

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.90田邊 葵 (1)京都西山
214.93谷野 梨乃愛 (1)京都橘
314.93今岡 理実 (1)峰山
415.45馬場 琴子 (1)鳥羽
515.79片山 咲葵 (1)京都光華
615.83萩野 瑠衣 (1)向陽
716.04森田 真菜 (1)洛北
DQ T6吉田 知香 (1)西城陽

 

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:09.60 q定池 音和 (1)西城陽
21:11.23 q川崎 真菜 (1)京都西山
31:13.22 q片山 咲葵 (1)京都光華
41:16.36 q森田 真菜 (1)洛北
51:16.55 q福井 美悠 (1)京都西山
61:20.68逢坂 玲衣 (1)乙訓
71:23.01中村 真奈 (1)塔南

女子1年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:10.14 q閨谷 木の実 (1)紫野
21:12.84 q藤本 かえで (1)乙訓
31:15.96 q小川 温咲 (1)西京
41:17.12村田 奈津実 (1)西城陽
51:19.72谷口 望杏 (1)龍谷大平安
61:27.35田中 莉桜 (1)莵道

 

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.22閨谷 木の実 (1)紫野
21:08.29片山 咲葵 (1)京都光華
31:08.78川崎 真菜 (1)京都西山
41:08.88定池 音和 (1)西城陽
51:12.43藤本 かえで (1)乙訓
61:14.14小川 温咲 (1)西京
71:15.31森田 真菜 (1)洛北
81:16.57福井 美悠 (1)京都西山

 

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
129:08.43荒堀 ともえ (1)京都工学院
231:15.46八木 さやか (1)京都工学院
332:15.50山本 菜々香 (1)西京
432:20.22中 栞里 (1)堀川

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.59上田 桃愛 (1)加悦谷・天橋
21.50林中 朱音 (1)西京
21.50齊藤 蘭 (1)京都共栄
41.50小鹿 なつみ (1)
51.45松浦 真珠 (1)西城陽
51.45村瀬 好音 (1)乙訓
71.45中村 光 (1)京都両洋
81.40山口 夏凜 (1)紫野
81.40伊藤 愛織 (1)京都両洋
101.40辻本 咲綺 (1)京都廣学館
111.30塩見 寧々 (1)北稜
121.25長田 真菜花 (1)乙訓
DNS末吉 凪 (1)北桑田

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.70中川 真陽 (1)洛東
22.60堀ノ内 香奈 (1)北稜
32.30上田 桃愛 (1)加悦谷・天橋
42.20田中 璃奈 (1)北稜
51.80村山 花凛 (1)北嵯峨
61.80小西 ひかる (1)久美浜・緑風
NM片山 優京 (1)加悦谷・天橋
DNS末吉 凪 (1)北桑田

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.39 +0.7多胡 和泉 (1)花園
25.39 -0.7今岡 理実 (1)峰山
35.16 +1.1岸田 真弦 (1)西舞鶴
45.07 +1.1石田 寧 (1)西城陽
55.06 +0.2三宅 佳乃 (1)立命館
64.81 +0.0廣瀬 杏奈 (1)紫野
74.76 +1.0谷 優那 (1)西京
84.64 -0.2地部 愛子 (1)北稜
94.59 -0.2池田 優花 (1)立命館
104.43 -0.6田仲 彩奈 (1)西京
113.78 +1.5満田 智陽 (1)京都文教
NM出口 澪莉 (1)北稜
DNS大江 菜々美 (1)宮津・天橋
DNS井出口 彩依 (1)京都西山

女子1年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14.37 +0.0長田 真菜花 (1)乙訓
24.26 +0.0山室 心花 (1)
34.25 +1.8市田 梨花 (1)鴨沂
44.16 -0.7西山 天海 (1)城陽
53.98 -0.4山本 百華 (1)向陽
63.92 +0.0岡部 寧音 (1)洛北
73.87 +2.2山本 菜々美 (1)南陽
83.82 +0.6水嶌 茜音 (1)龍谷大平安
93.82 -0.3前田 柚羽 (1)西城陽
103.67 -0.9糸井 奈々実 (1)堀川
113.46 +0.7森 朋香 (1)嵯峨野
DNS田中 陽菜 (1)
DNS田邊 葵 (1)京都西山

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.83 +2.1石田 寧 (1)西城陽
210.47 +0.6田仲 彩奈 (1)西京
310.28 +0.4谷 優那 (1)西京
410.23 +0.0伊藤 愛織 (1)京都両洋
510.21 -0.2松浦 真珠 (1)西城陽
610.00 +0.6出口 澪莉 (1)北稜
79.16 +0.2中村 光 (1)京都両洋
NM満田 智陽 (1)京都文教

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.91吉岡 凜 (1)京都西山
29.61上田 知佳 (1)乙訓
39.52金井 くるみ (1)京都共栄
49.41筈井 華惠 (1)花園
59.37甲斐 彩京 (1)花園
68.38池田 瑛瑠 (1)久御山
78.26西座 乃愛 (1)京都廣学館
88.22水髙 智心 (1)嵯峨野
97.96松元 怜花 (1)乙訓
107.58山口 優奈 (1)
117.33野村 亜里沙 (1)久美浜・緑風
126.80長谷川 暖乃 (1)朱雀
136.72玉川 華菜 (1)西京
146.59岸田 民世 (1)網野・緑風
156.59福田 有夏 (1)大谷
166.12岡村 真歩 (1)北稜
176.10安田 ひかり (1)西京

 

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
131.96伊藤 汐葵 (1)京都西山
230.11水谷 碧那 (1)乙訓
329.53金井 くるみ (1)京都共栄
427.97住谷 春歌 (1)久御山
527.18杉本 陽菜乃 (1)山城
625.73上田 知佳 (1)乙訓
722.11安田 ひかり (1)西京
819.96前田 佳穂 (1)西京
919.21北川 夢望 (1)京都学園
DNS西座 乃愛 (1)京都廣学館
DNS永井 貴子 (1)京都西山

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
125.43水谷 碧那 (1)乙訓
223.24住谷 春歌 (1)久御山
321.02伊藤 汐葵 (1)京都西山
412.81永井 貴子 (1)京都西山

 

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
135.04池田 瑛瑠 (1)久御山
233.32吉岡 凜 (1)京都西山
331.86砂川 美結 (1)亀岡
431.53野村 亜里沙 (1)久美浜・緑風
531.19甲斐 彩京 (1)花園
631.18筈井 華惠 (1)花園
729.85池上 来捺 (1)鳥羽
827.28奥田 紗樹 (1)宮津・天橋
925.78松元 怜花 (1)乙訓
1022.37上村 明日香 (1)同志社
1120.85岡村 真歩 (1)北稜
1220.59玉川 華菜 (1)西京
1317.70糸井 奈々実 (1)堀川
1413.53四堂 智咲 (1)西城陽
1511.10岸田 民世 (1)網野・緑風
NM前田 佳穂 (1)西京
DNS山口 優奈 (1)

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+2.6)

順位記録選手所属
112.09 Q丸尾 陽咲 (2)西城陽
212.91 Q柴田 博冬菜 (2)京都橘
313.26 Q藤田 実優 (2)莵道
413.26 q菊池 明梨 (2)福知山
513.58吉﨑 胡美 (2)東舞鶴
613.95井上 悠紀乃 (2)京都女
714.01大畑 菜々 (2)洛北
814.61金森 芙実夏 (2)朱雀
914.67深見 和香 (2)京産大附

女子2年 100m 予選2組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.40 Q長澤 小雪 (2)龍谷大平安
212.80 Q山村 涼夏 (2)洛北
313.19 Q今田 友衣梨 (2)京都西山
413.44 q市川 あいら (2)城陽
513.46 q中野 琳 (2)嵯峨野
613.51奥野 はな (2)東舞鶴
713.52塩見 鈴花 (2)綾部
814.55宮田 心乃花 (2)南陽
915.81橋本 心羽 (2)北桑田

女子2年 100m 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.47 Q白金 愛沙海 (2)京都橘
213.27 Q中田 美咲 (2)塔南
313.28 Q平田 朋花 (2)立命館
413.61朝日 心菜 (2)福知山
514.44森川 結衣 (2)紫野
614.51安江 珠里 (2)鴨沂
714.56川北 美翔 (2)東稜
814.95小倉 瑞希 (2)西京
DNS網代 彩音 (2)京都廣学館

女子2年 100m 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.48 Q岡根 和奏 (2)龍谷大平安
212.82 Q中嶋 美月 (2)西舞鶴
313.22 Q山﨑 海璃 (2)綾部
413.46 q平井 美紅 (2)峰山
513.51 q吉岡 春華 (2)久御山
613.85徳永 結愛 (2)紫野
713.98島田 優 (2)南陽
814.76土居 ちよの (2)京都女

女子2年 100m 予選5組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.63 Q藤田 優加菜 (2)京都光華
213.13 Q岩井 望倖 (2)加悦谷・天橋
313.39 Q上原 向日葵 (2)京都共栄
413.50 q森本 奈央 (2)鴨沂
513.54前尾 知里 (2)宮津・天橋
613.94多田 桜花 (2)莵道
714.56新田 蒼唯 (2)京都廣学館
814.63赤澤 ななえ (2)東稜

女子2年 100m 予選6組 (+2.5)

順位記録選手所属
112.53 Q澤田 佳奈 (2)西城陽
212.95 Q臼井 絢香 (2)同志社
313.22 Q谷 利紗 (2)大谷
413.71瓜生 渚紗 (2)亀岡
513.84木村 舞桜 (2)向陽
613.93大西 沙歩 (2)久御山
714.42井上 侑泉 (2)洛東
DNS中村 緑 (2)京都西山

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.39 Q丸尾 陽咲 (2)西城陽
212.79 Q藤田 優加菜 (2)京都光華
312.87 q山村 涼夏 (2)洛北
413.21今田 友衣梨 (2)京都西山
513.29中田 美咲 (2)塔南
613.48上原 向日葵 (2)京都共栄
713.65吉岡 春華 (2)久御山
813.67菊池 明梨 (2)福知山

女子2年 100m 準決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.31 Q長澤 小雪 (2)龍谷大平安
212.47 Q澤田 佳奈 (2)西城陽
312.75 q中嶋 美月 (2)西舞鶴
413.12山﨑 海璃 (2)綾部
513.21柴田 博冬菜 (2)京都橘
613.21平田 朋花 (2)立命館
713.47森本 奈央 (2)鴨沂
DNS市川 あいら (2)城陽

女子2年 100m 準決勝3組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.96 Q NGR岡根 和奏 (2)龍谷大平安
212.37 Q白金 愛沙海 (2)京都橘
312.94臼井 絢香 (2)同志社
413.10岩井 望倖 (2)加悦谷・天橋
513.27中野 琳 (2)嵯峨野
613.28谷 利紗 (2)大谷
713.38藤田 実優 (2)莵道
813.49平井 美紅 (2)峰山

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.95 NGR岡根 和奏 (2)龍谷大平安
212.09丸尾 陽咲 (2)西城陽
312.35白金 愛沙海 (2)京都橘
412.44長澤 小雪 (2)龍谷大平安
512.59澤田 佳奈 (2)西城陽
612.71山村 涼夏 (2)洛北
712.81藤田 優加菜 (2)京都光華
812.95中嶋 美月 (2)西舞鶴

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (-0.6)

順位記録選手所属
125.47 Q丸尾 陽咲 (2)西城陽
226.66 Q畠澤 涼 (2)鳥羽
327.31 Q長水 彩華 (2)京都共栄
428.31 Q織田 舞香 (2)京都両洋
528.38 q塩見 鈴花 (2)綾部
628.96西村 美佑 (2)塔南
729.16福島 真菜 (2)嵯峨野
829.25大西 美実 (2)京都橘

女子2年 200m 予選2組 (-0.1)

順位記録選手所属
126.06 Q岡根 和奏 (2)龍谷大平安
226.77 Q臼井 絢香 (2)同志社
327.39 Q中野 琳 (2)嵯峨野
427.42 Q今田 友衣梨 (2)京都西山
528.20 q平井 美紅 (2)峰山
628.80 q大西 沙歩 (2)久御山
729.16吉﨑 胡美 (2)東舞鶴
829.46内田 美紅 (2)南陽

女子2年 200m 予選3組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.07 Q岸本 冬羽 (2)京都橘
226.13 Q藤田 優加菜 (2)京都光華
326.85 Q三浦 遥花 (2)西京
428.03 Q奥野 はな (2)東舞鶴
528.92井内 里奈 (2)南陽
629.17畠中 千夏 (2)向陽
729.57井上 悠紀乃 (2)京都女
831.94金森 芙実夏 (2)朱雀

女子2年 200m 予選4組 (+1.0)

順位記録選手所属
126.20 Q石渡 クリスティーナ京香 (2)龍谷大平安
226.71 Q黒田 結生 (2)西城陽
327.60 Q市川 あいら (2)城陽
428.24 Q朝日 心菜 (2)福知山
530.63他谷 千尋 (2)京都学園
632.18北岡 凛依音 (2)京都女
DNS中田 美咲 (2)塔南
DNS川村 多稀 (2)西舞鶴

女子2年 200m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.19 Q山村 涼夏 (2)洛北
226.70 Q中嶋 美月 (2)西舞鶴
327.79 Q岩井 望倖 (2)加悦谷・天橋
427.95 Q山﨑 海璃 (2)綾部
528.81 q矢部 粋 (2)桃山
629.01菊池 明梨 (2)福知山
729.33吉岡 春華 (2)久御山
830.09瓜生 渚紗 (2)亀岡

 

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
125.21 Q丸尾 陽咲 (2)西城陽
225.57 Q石渡 クリスティーナ京香 (2)龍谷大平安
326.31 q畠澤 涼 (2)鳥羽
427.09長水 彩華 (2)京都共栄
527.31中野 琳 (2)嵯峨野
627.91朝日 心菜 (2)福知山
728.29奥野 はな (2)東舞鶴
828.93矢部 粋 (2)桃山

女子2年 200m 準決勝2組 (-0.3)

順位記録選手所属
125.41 Q岡根 和奏 (2)龍谷大平安
225.98 Q藤田 優加菜 (2)京都光華
326.20 q中嶋 美月 (2)西舞鶴
426.39三浦 遥花 (2)西京
527.61市川 あいら (2)城陽
627.76山﨑 海璃 (2)綾部
728.25織田 舞香 (2)京都両洋
828.97大西 沙歩 (2)久御山

女子2年 200m 準決勝3組 (-0.8)

順位記録選手所属
125.93 Q黒田 結生 (2)西城陽
226.10 Q岸本 冬羽 (2)京都橘
326.45山村 涼夏 (2)洛北
426.78臼井 絢香 (2)同志社
527.81今田 友衣梨 (2)京都西山
628.14平井 美紅 (2)峰山
728.21岩井 望倖 (2)加悦谷・天橋
828.79塩見 鈴花 (2)綾部

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
124.87岡根 和奏 (2)龍谷大平安
224.88丸尾 陽咲 (2)西城陽
325.48石渡 クリスティーナ京香 (2)龍谷大平安
425.57黒田 結生 (2)西城陽
525.61岸本 冬羽 (2)京都橘
625.88藤田 優加菜 (2)京都光華
726.12畠澤 涼 (2)鳥羽
826.22中嶋 美月 (2)西舞鶴

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.77 q長谷川 麻央 (2)京都文教
258.95 q武元 美澪 (2)西城陽
359.21 q谷間 美月 (2)西京
459.93 q岸本 冬羽 (2)京都橘
51:00.23 q石橋 葵 (2)龍谷大平安
61:00.38 q三浦 遥花 (2)西京
71:00.57川尻 萌愛 (2)福知山成美

女子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.03 q小島 陽 (2)京都文教
21:01.90柴田 博冬菜 (2)京都橘
31:02.46奥田 ララ (2)洛北
41:02.54上田 真衣 (2)洛西
51:02.81横場 遥香 (2)堀川
61:03.35長水 彩華 (2)京都共栄
DNS中村 緑 (2)京都西山

女子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:03.84井上 智晶 (2)西城陽
21:06.75西村 美佑 (2)塔南
31:07.51岩崎 江里 (2)京都女
41:09.35塩見 華音 (2)西舞鶴
DNS川村 多稀 (2)西舞鶴
DNS福島 真菜 (2)嵯峨野

女子2年 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.21 q畠澤 涼 (2)鳥羽
21:05.64難波 由 (2)向陽
31:07.15森川 結衣 (2)紫野
41:11.92早川 菜緒 (2)山城
51:15.61北岡 凛依音 (2)京都女
DNS前田 琴音 (2)京都西山

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.08長谷川 麻央 (2)京都文教
257.86谷間 美月 (2)西京
358.05小島 陽 (2)京都文教
458.54岸本 冬羽 (2)京都橘
559.42武元 美澪 (2)西城陽
659.86石橋 葵 (2)龍谷大平安
71:00.54三浦 遥花 (2)西京
81:01.61畠澤 涼 (2)鳥羽

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.50 q長谷川 麻央 (2)京都文教
22:19.15 q川尻 萌愛 (2)福知山成美
32:20.13 q谷間 美月 (2)西京
42:21.81 q山盛 亜湖 (2)
52:22.18 q村井 美友 (2)乙訓
62:24.17 q寺沢 日菜向 (2)洛北
72:32.44山田 純華 (2)桃山
82:39.18奈良岡 心 (2)立命館宇治

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.37 q前田 彩凪 (2)網野・緑風
22:23.93 q坂本 瑠璃子 (2)京都光華
32:29.85塩見 華音 (2)西舞鶴
42:33.93文平 菜月美 (2)同志社
52:34.90西田 夏梨 (2)桃山
62:42.69古道 未鈴 (2)
DNS德田 奈緒 (2)京都外大西
DNS紺野 優華 (2)乙訓

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.61奥田 ララ (2)洛北
22:32.20藤田 真友子 (2)京都外大西
32:35.31岩見 果穂 (2)西舞鶴
42:35.34山﨑 真央 (2)福知山
52:39.03溝口 夏結 (2)塔南
62:40.93森川 結衣 (2)京都光華
DNS中川 紗羅 (2)嵯峨野
DNS南 菫衣 (2)北嵯峨

女子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:36.14立山 来那 (2)久御山
22:38.17高屋 瞳華 (2)亀岡
32:43.92糸井 亜美 (2)宮津・天橋
42:49.82大陽 美月 (2)嵯峨野
52:50.53西尾 羽音 (2)莵道
62:53.66操上 茉実 (2)莵道
73:11.06木田 有香 (2)同志社
DNS藤原 桃花 (2)宮津・天橋

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:10.40長谷川 麻央 (2)京都文教
22:16.10川尻 萌愛 (2)福知山成美
32:16.60谷間 美月 (2)西京
42:18.08山盛 亜湖 (2)
52:20.03村井 美友 (2)乙訓
62:24.82前田 彩凪 (2)網野・緑風
72:25.45寺沢 日菜向 (2)洛北
82:32.76坂本 瑠璃子 (2)京都光華

 

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:42.21 Q村松 結 (2)立命館宇治
24:59.94 Q松浦 優夏 (2)宮津・天橋
35:00.43 Q松井 あれさ (2)京都光華
45:01.71 Q浅田 紗奈 (2)桃山
55:10.91髙橋 明日実 (2)洛北
65:21.35奥田 陽菜 (2)網野・緑風
75:30.62溝口 夏結 (2)塔南
85:35.42立山 来那 (2)久御山
95:39.75岩見 果穂 (2)西舞鶴
105:42.33齊藤 実桜希 (2)莵道
116:07.21茶谷 文音 (2)同志社
DNS相川 茉夏 (2)鴨沂
DNS石田 寧々 (2)福知山成美

女子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:52.30 Q柴田 さくら (2)京都外大西
24:53.15 Q前田 彩凪 (2)網野・緑風
34:54.30 Q山盛 亜湖 (2)
44:57.34 Q井本 彩文 (2)福知山成美
55:01.86 q山本 悠奈 (2)乙訓
65:07.77 q中村 衣里 (2)京産大附
75:10.79 q高屋 瞳華 (2)亀岡
85:12.28矢谷 真祐 (2)宮津・天橋
95:20.72麥谷 采美 (2)洛北
105:24.39小坂 奈央 (2)嵯峨野
115:35.08梅垣 菜々美 (2)西舞鶴
125:39.35安部 萌黄 (2)山城

女子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:04.77 Q小山 莉央 (2)京都外大西
25:04.95 Q村井 美友 (2)乙訓
35:06.24 Q兒玉 周子 (2)京都光華
45:09.66 Q丸橋 郁乃 (2)紫野
55:14.37東内 咲蘭 (2)京産大附
65:20.67新谷 ひなの (2)嵯峨野
75:27.77小宮 奈々帆 (2)
85:28.28熊谷 奈美 (2)桃山
95:28.70山﨑 真央 (2)福知山
105:29.69川原 承実 (2)京都両洋
115:35.12大迫 未波 (2)莵道
DNS林 美怜 (2)立命館宇治

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:31.44村松 結 (2)立命館宇治
24:42.48村井 美友 (2)乙訓
34:43.03柴田 さくら (2)京都外大西
44:49.61松井 あれさ (2)京都光華
54:49.84松浦 優夏 (2)宮津・天橋
64:54.28小山 莉央 (2)京都外大西
74:54.96山盛 亜湖 (2)
84:56.93井本 彩文 (2)福知山成美
94:57.28前田 彩凪 (2)網野・緑風
104:58.62中村 衣里 (2)京産大附
114:59.26兒玉 周子 (2)京都光華
125:02.39浅田 紗奈 (2)桃山
135:03.96山本 悠奈 (2)乙訓
145:16.13高屋 瞳華 (2)亀岡
155:24.38丸橋 郁乃 (2)紫野

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:30.35村松 結 (2)立命館宇治
29:52.41柴田 さくら (2)京都外大西
39:53.18澤田 月乃 (2)
49:59.87小原 愛栞 (2)京都光華
510:18.23福井 彩乃 (2)京都外大西
610:22.04松山 莉子 (2)京都光華
710:24.43黒田 千景 (2)
810:25.78松浦 優夏 (2)宮津・天橋
910:29.13井本 彩文 (2)福知山成美
1010:37.74山本 悠奈 (2)乙訓
1110:43.00玉川 千沙都 (2)洛北
1210:48.74倉本 眞子 (2)立命館
1310:51.06村井 美玖 (2)立命館
1411:04.63椿井 和佳奈 (2)洛北
1511:06.73奥田 陽菜 (2)網野・緑風
1611:14.11向井 久美子 (2)西京
1711:17.83矢谷 真祐 (2)宮津・天橋
1811:26.72丸橋 郁乃 (2)紫野
1911:27.17谷出 朱莉 (2)西京
2011:33.62梅田 真帆 (2)京産大附
2111:34.65大川 夢咲 (2)福知山成美
2211:44.98川原 承実 (2)京都両洋
2312:15.30梅垣 菜々美 (2)西舞鶴
2412:44.09牧田 彩加 (2)京産大附
2513:43.09大陽 美月 (2)嵯峨野
2614:03.25松原 朱里 (2)西舞鶴
DNS中家 優菜 (2)西城陽
DNS林 美怜 (2)立命館宇治

 

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.48 q桑田 凪沙 (2)西京
214.67 q白石 羽蘭 (2)京都文教
315.10 q寺下 萌絵 (2)西城陽
415.22 q竹島 菜央 (2)鳥羽
515.66 q和田 茉桜 (2)京都西山
615.90 q多賀野 晴 (2)加悦谷・天橋
DNS玉井 水緒 (2)京都文教

女子2年 100mH 予選2組 (+0.1)

順位記録選手所属
116.15 q高垣 実夢 (2)西城陽
216.56 q織田 舞香 (2)京都両洋
316.97黒川 佳蓮 (2)紫野
417.40長 遥香 (2)北嵯峨
517.69福村 夏希 (2)京都共栄
DNS秋澤 花音 (2)立命館

女子2年 100mH 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
117.39増田 風杏 (2)宮津・天橋
217.54野木 要 (2)向陽
318.90棚橋 ほのか (2)洛北
419.25一井 ひなた (2)嵯峨野
520.26今田 七海 (2)西舞鶴
DNS島木 桜花 (2)東舞鶴

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.38桑田 凪沙 (2)西京
214.63白石 羽蘭 (2)京都文教
314.87寺下 萌絵 (2)西城陽
414.92竹島 菜央 (2)鳥羽
515.59多賀野 晴 (2)加悦谷・天橋
615.71和田 茉桜 (2)京都西山
716.55高垣 実夢 (2)西城陽
816.66織田 舞香 (2)京都両洋

 

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.13 q高垣 実夢 (2)西城陽
21:04.33 q桑田 凪沙 (2)西京
31:04.60 q小島 陽 (2)京都文教
41:08.10 q木下 美咲 (2)同志社
51:09.06 q玉井 水緒 (2)京都文教
DNS和田 茉桜 (2)京都西山

女子2年 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:08.13 q黒川 佳蓮 (2)紫野
21:09.79 q竹島 菜央 (2)鳥羽
31:09.98 q棚橋 ほのか (2)洛北
41:12.81安藤 実那 (2)西城陽
51:12.83半海 未空 (2)加悦谷・天橋
61:13.87谷 利紗 (2)大谷

女子2年 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:10.98野木 要 (2)向陽
21:14.82矢部 粋 (2)桃山
31:15.27一井 ひなた (2)嵯峨野
41:15.94岩崎 江里 (2)京都女
51:23.76今田 七海 (2)西舞鶴

 

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.06高垣 実夢 (2)西城陽
21:04.37木下 美咲 (2)同志社
31:04.52小島 陽 (2)京都文教
41:04.53桑田 凪沙 (2)西京
51:07.94黒川 佳蓮 (2)紫野
61:08.52玉井 水緒 (2)京都文教
71:09.51竹島 菜央 (2)鳥羽
81:10.84棚橋 ほのか (2)洛北

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:04.73谷出 朱莉 (2)西京
228:30.40向井 久美子 (2)西京
329:04.29南 心響 (2)立命館宇治
434:37.75高橋 菜穂花 (2)洛北

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.68川邊 美奈 (2)北稜
21.65三好 こころ (2)西京
31.62西川 あやめ (2)城陽
41.59桂田 萌 (2)西城陽
51.56吉村 明恵 (2)堀川
51.56田中 紅衣 (2)西京
71.50萩野 綠春 (2)北嵯峨
81.45西山 奈央 (2)京都廣学館
91.40森 小冬子 (2)京都文教
91.40大澤 麻穂 (2)洛西
111.40髙橋 薫乃 (2)桃山
121.35橋本 凛 (2)亀岡

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.00藤原 一華 (2)加悦谷・天橋
22.90中 美空 (2)洛東
32.90野村 芽衣 (2)洛東
42.80川邉 十愛 (2)北嵯峨
52.50小佐 あゆな (2)加悦谷・天橋
62.00井上 奈々 (2)西京
71.80中村 野愛 (2)久美浜・緑風

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.44 -0.7秋津 柚芽 (2)鳥羽
25.22 -0.9竹口 莉子 (2)北稜
35.18 -0.6白石 羽蘭 (2)京都文教
45.15 -0.5植杉 香名子 (2)宮津・天橋
55.12 +1.5田中 紅衣 (2)西京
64.82 -0.8山下 るみ (2)堀川
74.69 +0.4網代 彩音 (2)京都廣学館
84.64 -1.0大畑 菜々 (2)洛北
94.59 +1.4岸田 留理 (2)京都共栄
104.57 +0.2前尾 知里 (2)宮津・天橋
114.56 +0.6中村 碧 (2)福知山
124.46 -1.5安田 百花 (2)龍谷大平安
DNS松原 千紘 (2)福知山
DNS藤本 美涼 (2)京都文教

女子2年 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14.93 -0.4矢野 はずき (2)塔南
24.66 +0.8北 あゆり (2)南陽
34.50 +1.2栗城 芽依 (2)北嵯峨
44.46 -0.2石井 彩絵 (2)龍谷大平安
54.26 -0.3小倉 瑞希 (2)西京
64.25 -0.4徳永 結愛 (2)紫野
74.16 +0.0日比 ソフィア (2)立命館宇治
84.13 +1.3中西 小苗 (2)西城陽
94.12 +0.6大橋 実莉 (2)網野・緑風
104.10 +0.0野勢 あすか (2)塔南
114.07 +0.1仲岡 那華 (2)嵯峨野
124.01 +0.9伊藤 友花 (2)京都光華
134.01 +0.5大澤 麻穂 (2)洛西
143.98 -0.1土居 ちよの (2)京都女

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.42 +0.8秋津 柚芽 (2)鳥羽
211.19 +2.1藤原 一華 (2)加悦谷・天橋
310.97 +0.0三好 こころ (2)西京
410.87 +0.7松浦 なな (2)西京
510.76 +0.4竹口 莉子 (2)北稜
610.74 -0.3植杉 香名子 (2)宮津・天橋
710.40 +0.3岸田 留理 (2)京都共栄
810.26 +0.9増田 風杏 (2)宮津・天橋
910.18 +1.1桂田 萌 (2)西城陽
1010.16 +0.5吉村 明恵 (2)堀川
1110.14 +0.8矢野 はずき (2)塔南
1210.13 +1.5北 あゆり (2)南陽
1310.10 +0.5山下 るみ (2)堀川
1410.04 +1.5仲岡 那華 (2)嵯峨野
159.95 -0.9中村 碧 (2)福知山
169.87 +0.2藤本 美涼 (2)京都文教
179.46 +1.0伊藤 友花 (2)京都光華
189.20 +0.3渡邉 柚季 (2)福知山
NM中西 小苗 (2)西城陽

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.49松田 凜々子 (2)京都西山
211.18山下 唯香 (2)峰山
39.83松本 彩 (2)西城陽
49.42宮本 真里 (2)京都共栄
59.13村山 美乃 (2)京都西山
69.04井上 奈々 (2)西京
79.02足立 遥加 (2)北稜
88.93岡野 美優 (2)久美浜・緑風
98.66足達 春菜 (2)宮津・天橋
108.50山田 ゆらら (2)西京
118.33數馬 さくら (2)北稜
128.09大野 藍美 (2)花園
136.57重松 美紗樹 (2)莵道

 

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.18金 華鈴 (2)花園
235.19大庭 沙月 (2)京都西山
331.80高橋 萌々子 (2)花園
431.07小谷 輝 (2)峰山
530.96松田 凜々子 (2)京都西山
630.83山田 ゆらら (2)西京
726.70辻岡 夢叶 (2)京都光華
824.10足立 遥加 (2)北稜
918.67重田 彩夏 (2)西京
NM橋本 心羽 (2)北桑田
DNS數馬 さくら (2)北稜

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
148.40 NGR高橋 萌々子 (2)花園
239.35大野 藍美 (2)花園
334.47星川 葉月 (2)堀川
430.37上林 磨奈 (2)京都光華
526.68山根 京華 (2)洛東
621.14岡野 美優 (2)久美浜・緑風
718.93大庭 沙月 (2)京都西山
817.98沖 鈴覇 (2)峰山

 

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
829.66牧野 杏紀 (2)北嵯峨
929.53重田 彩夏 (2)西京

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.21 q石橋-石渡-長澤-岡根龍谷大平安
247.91 q假屋-和田-岸本-白金京都橘
348.25 q澤田-黒田-湫-井上-丸尾西城陽
448.82 q三浦-桑田-児島-谷間西京
549.23 q加藤-藤田-長鴫-矢野京都光華
650.37小島-白石-玉井-長谷川京都文教
751.22塩見-山﨑-澤田-井戸本綾部
851.51野勢-中田-矢野-西村塔南

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.99 q柴田-山村-棚橋-森川洛北
250.25 q岡本-畠澤-竹島-久保鳥羽
350.37岸田-藤岡-川村-中嶋西舞鶴
451.03末久-川邉-栗城-上田北嵯峨
551.22廣瀬-黒川-閨谷-徳永紫野
651.93久保-今岡-平井-岡野峰山
752.68半海-岩井-藤原-片山加悦谷・天橋

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.00 q上原-長水-福村-桐山京都共栄
250.51井出口-今田-山本-菅野京都西山
351.76萩野-野木-難波-畠中向陽
451.77藤田-朝日-菊池-中村福知山
553.76藤田-深川-田中-多田莵道
654.19奥野-市川-西川-西山城陽
754.31千田-日野-浮氣-谷大谷

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
153.52伊藤-織田-中村-山内京都両洋
253.64谷口-吉田-吉﨑-奥野東舞鶴
354.94山室-小鹿-清水-後藤
456.46岩崎-土居-公森-吉見京都女
559.10野々村-他谷-畑-北川京都学園
DNS市田-森本-安江-百瀬鴨沂
DNS 北稜

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.26槌谷-平田-野間-三宅立命館
251.95小林-臼井-岡本-木下同志社
353.12谷本-舛谷-井内-北南陽
453.54仲岡-福島-一井-中野嵯峨野
553.90植杉-前尾-増田-大江宮津・天橋
655.35田中-矢部-髙橋-坪田桃山
DNS吉村-横場-糸井-山下堀川

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.89石橋-石渡-長澤-岡根龍谷大平安
247.14澤田-黒田-武元-丸尾西城陽
347.88假屋-和田-岸本-白金京都橘
448.61三浦-桑田-児島-谷間西京
549.16加藤-藤田-長鴫-矢野京都光華
649.45森川-山村-棚橋-原洛北
749.86上原-長水-福村-桐山京都共栄
849.98岡本-畠澤-竹島-秋津鳥羽

 

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:57.86 q三浦-桑田-谷間-児島西京
23:58.65 q小島-白石-玉井-長谷川京都文教
34:02.08 q藤田-木村-長鴫-造田京都光華
44:03.25 q黒田-武元-浅尾-高垣西城陽
54:03.38 q柴田-假屋-和田-岸本京都橘
64:09.23 q杉浦-石渡-石井-石橋龍谷大平安
74:11.27 q岡本-畠澤-久保-竹島鳥羽

女子共通 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:10.54 q廣瀬-黒川-閨谷-馬野紫野
24:18.20岸田-塩見-岩見-中嶋西舞鶴
34:21.18末久-川邉-萩野-南北嵯峨
44:23.76難波-萩野-木村-野木向陽
54:30.04西村-矢野-中村-野勢塔南
64:34.54坂本-芦田-山﨑-中村福知山
74:59.75大橋-奥田-東-濱田網野・緑風

女子共通 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:12.16山本-和田-今田-川崎京都西山
24:19.70小林-髙津-木下-文平同志社
34:23.22中野-田中-一井-新谷嵯峨野
44:30.69島田-舛谷-谷本-井内南陽
54:31.36竹口-堀ノ内-出口-田中北稜
64:49.29大澤-藤本-長友-上田洛西
DNS 

女子共通 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:13.34奥田-山村-森川-棚橋洛北
24:30.35岡野-平井-今岡-久保峰山
34:30.99槌谷-野間-三宅-平田立命館
44:42.02藤田-齊藤-田中-深川莵道
DNS井上-岩崎-北岡-土居京都女
DNS 堀川
DNS 宮津・天橋

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:53.71黒田-武元-高垣-丸尾西城陽
23:53.97三浦-桑田-谷間-児島西京
33:57.90和田-假屋-柴田-岸本京都橘
43:59.97藤田-木村-加藤-造田京都光華
54:00.80小島-白石-玉井-長谷川京都文教
64:01.65石井-石渡-岡根-石橋龍谷大平安
74:07.86岡本-畠澤-秋津-竹島鳥羽
84:08.42廣瀬-黒川-閨谷-馬野紫野

 

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組 (+2.2)

順位記録選手所属
111.98徳永 倫加子 (3)西京
212.13山本 亜美 (3)京都橘
312.27井上 晴稀 (3)京都橘
412.59中村 智恵 (3)京都西山
512.91吉田 諒香 (3)立命館
DNS稲葉 葵 (3)東舞鶴
DNS前畑 凜 (3)鳥羽

女子OP 100m 決勝2組 (+2.9)

順位記録選手所属
112.75橋本 ゆき (3)京都橘
212.90山本 悠月 (3)京都西山
312.96清田 愛来 (3)北稜
412.99石本 杏実 (3)同志社
513.24森本 美咲 (3)立命館
DNS松田 愛香 (3)同志社

 

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
124.34安達 茉鈴 (3)京都橘
225.45岩井 千波 (3)京都橘
325.54石井 彩月 (3)龍谷大平安
426.90吉田 諒香 (3)立命館
529.57宮本 真奈 (3)立命館

 

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.08安達 茉鈴 (3)京都橘
257.08井上 晴稀 (3)京都橘
357.40徳永 倫加子 (3)西京
459.78岩井 千波 (3)京都橘
51:01.32谷口 羽奈 (3)鳥羽
61:01.63村上 和葉 (3)京都光華
71:07.01高橋 舞 (3)京都西山
DNS宮本 真奈 (3)立命館

 

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.81原田 楓奈 (3)立命館宇治
22:26.90三木 優里奈 (3)同志社
DNS伊藤 美空 (3)立命館宇治

 

女子OP 100mH 決勝

女子OP 100mH 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
114.50大菅 紗矢香 (3)鳥羽
214.68大窪 乙葉 (3)京都橘
315.04橋本 ゆき (3)京都橘
415.16定池 弥音 (3)塔南
515.86前畑 凜 (3)鳥羽

 

女子OP 400mH 決勝

女子OP 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.16山本 亜美 (3)京都橘
21:06.03谷口 羽奈 (3)鳥羽

 

女子OP 走高跳 決勝

女子OP 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65林中 櫻 (3)鳥羽
21.56小松 茜音 (3)立命館
31.56西田 未玖 (3)鳥羽
41.50山添 未夢 (3)加悦谷・天橋

 

女子OP 棒高跳 決勝

女子OP 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.41武久 由佳 (3)西京
23.26伊藤 萌々葉 (3)西京
33.20太下 果音 (3)加悦谷・天橋
42.80清田 愛来 (3)北稜

 

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.41 +1.8大菅 紗矢香 (3)鳥羽
25.31 +0.5森 望来 (3)鳥羽
35.11 +1.3岩田 愛弓 (3)西城陽
45.01 -1.7定池 弥音 (3)塔南
54.96 +3.5福原 美優 (3)立命館
64.92 +1.3河合 紅羽 (3)立命館
74.47 +1.3白川 莉菜 (3)同志社
84.44 +2.9清水 結菜 (3)龍谷大平安

 

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.53 +1.2岩田 愛弓 (3)西城陽
211.45 +0.9森 望来 (3)鳥羽
39.78 +0.5安田 和未 (3)加悦谷・天橋

 

女子OP 砲丸投 決勝

女子OP 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.94中堂 妃菜 (3)京都西山
29.40三浦 夕佳 (3)乙訓
38.95三浦 菜愛 (3)乙訓

 

女子OP 円盤投 決勝

女子OP 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.77中芝 美玖 (3)京都女
226.87川西 可紗 (3)京都西山

 

女子OP ハンマー投 決勝

女子OP ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
141.57杉原 なつ (3)北嵯峨
240.76三浦 菜愛 (3)乙訓

 

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝1組

順位記録選手所属
140.57小南 胡桃 (3)北嵯峨
239.77寺田 早希 (3)北稜
333.95三浦 夕佳 (3)乙訓
429.37後藤 瑞季 (3)久美浜・緑風
DNS白石 香乃 (3)京都西山

 

タイトルとURLをコピーしました