鹿児島県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 鹿児島県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技大会 鹿児島県予選会
(2021年9月16日~18日)

画像

第65回 鹿児島県高校新人陸上競技大会が 2021年9月16日 (木) ~ 18日 (土) の3日間、白波スタジアム (県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鹿児島県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
110.93 q川上 亮磨 (2)鹿児島南高
211.15 q竹山 栄一朗 (2)ラ・サール高
311.29 q宮下 峻 (2)松陽高
411.34 q椨 耀司 (2)鹿児島実高
511.39 q西元 鈴之進 (2)楠隼高
611.41 q中窪 日向 (1)鹿児島高
711.45 q清水 雅人 (1)大島高
811.51 q神宮 雄大 (2)鹿児島南高

男子 100m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
111.65久森 蓮真 (2)鹿児島情報高
211.75大久保 颯 (1)鹿児島高
311.75押川 莞太朗 (2)大島高
411.98小川 嗣友 (2)加治木高
512.00中嶋 麻惺 (2)鹿屋高
612.17平山 優羽 (2)沖永良部高
712.34池田 拓海 (1)国分中央高
812.35野田 裕介 (2)国分中央高

男子 100m 予選3組(-3.9)

順位記録選手所属
111.94上野 雄誠 (2)鶴翔高
211.99堀之内 陽いろ (1)甲南高
312.02應本 聡太 (1)尚志館高
412.04瀬戸口 隆貴 (1)武岡台高
512.05恒吉 優大 (1)甲南高
612.19水口 慶太 (1)鹿児島玉龍高
712.22吉留 陸叶 (2)国分高
812.86鮫島 銀太朗 (2)松陽高

男子 100m 予選4組(-3.1)

順位記録選手所属
111.88中島 颯大 (1)出水高
212.01渡邉 倫大 (1)加治木高
312.05木原 瑠偉 (2)鹿屋工高
412.10濵村 凌空 (1)鹿児島商高
512.19水口 晃雅 (2)鹿児島工高
612.28西川 蓮 (2)明桜館高
712.35福元 和輝 (2)鹿児島玉龍高
812.35市原 朱哩 (2)鹿児島商高

男子 100m 予選5組(-3.7)

順位記録選手所属
112.28松﨑 康太郎 (2)出水高
212.33德重 心晴 (2)明桜館高
312.40池元 夕将 (1)鹿屋高
412.44竹ノ内 遼大 (2)鹿児島情報高
512.64加行 環 (1)鹿児島中央高
612.66森 皇輝 (2)武岡台高
712.69小畑 颯矢 (2)川内高
DNS西村 唯暉 (2)志布志高

男子 100m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
112.04亀﨑 大夢 (1)れいめい高
212.12久松 要太 (2)大島北高
312.38久保 颯毅 (1)尚志館高
412.40中﨑 大翔 (2)鹿児島中央高
512.43藤田 瑛斗 (1)川内商工高
612.49馬立 硫依翔 (1)れいめい高
712.84山元 雄宇 (1)加治木工高
DNS古江 健覇 (2)国分高

男子 100m 予選7組(-2.7)

順位記録選手所属
112.29森山 来向 (2)鶴翔高
212.42小山 翔夢 (1)鹿児島工高
312.63内山 翔太 (1)川内商工高
412.63中村 充希 (2)鶴丸高
512.64西田 知陽 (2)鹿屋工高
613.06竹内 港音 (2)鹿児島水産高
DNS松下 凜 (1)串良商高

男子 100m 予選8組(-2.8)

順位記録選手所属
112.36都築 泰志 (2)屋久島高
212.55緒方 裕貴 (1)屋久島高
312.77江波 大凱 (1)鶴丸高
413.15竹牟禮 一輝 (1)加治木工高
513.60平山 優樹 (2)種子島高
DQ FS中園 真大 (1)指宿商高
DNS富保 雄誠 (1)曽於高

男子 100m 予選9組(-2.6)

順位記録選手所属
112.31福島 基也 (1)沖永良部高
212.49桑原 泰河 (1)伊集院高
312.56増田 聖凪 (1)川内高
413.23羽生 龍斗 (2)種子島中央高
513.78牟田 蓮音 (1)鳳凰高
614.61髙田 逞倖 (1)吹上高
DNS宮下 大起 (2)鹿児島高専

男子 100m 予選10組(-3.8)

順位記録選手所属
112.34竹森 友哉 (2)与論高
212.60山口 悠羽 (2)種子島中央高
312.89樗木 洸星 (2)伊集院高
413.57茶園 陸 (1)鳳凰高
514.04櫻木 大海 (1)吹上高
DQ FS野田 翔瑛 (2)ラ・サール高
DNS河野 響 (2)樟南高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-3.1)

順位記録選手所属
110.94川上 亮磨 (2)鹿児島南高
211.29宮下 峻 (2)松陽高
311.36竹山 栄一朗 (2)ラ・サール高
411.45西元 鈴之進 (2)楠隼高
511.48椨 耀司 (2)鹿児島実高
611.51中窪 日向 (1)鹿児島高
711.57清水 雅人 (1)大島高
811.68神宮 雄大 (2)鹿児島南高

男子 100m B決勝(-2.8)

順位記録選手所属
111.67久森 蓮真 (2)鹿児島情報高
211.72大久保 颯 (1)鹿児島高
311.76押川 莞太朗 (2)大島高
411.82上野 雄誠 (2)鶴翔高
511.90中島 颯大 (1)出水高
611.96堀之内 陽いろ (1)甲南高
712.00小川 嗣友 (2)加治木高
812.17中嶋 麻惺 (2)鹿屋高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
122.03 q西元 鈴之進 (2)楠隼高
222.25 q宮下 峻 (2)松陽高
322.50 q行船 宏哉 (2)甲南高
422.50 q神宮 雄大 (2)鹿児島南高
522.53 q須田 心太朗 (2)鹿児島南高
622.70 q崎山 壮志 (2)加治木高
722.77 q清水 雅人 (1)大島高
DNS竹山 栄一朗 (2)ラ・サール高

男子 200m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
122.88 q椨 耀司 (2)鹿児島実高
223.31久森 蓮真 (2)鹿児島情報高
323.40上和田 樹 (2)鶴丸高
423.58伊瀬知 瑠真 (2)加治木工高
523.80中嶋 麻惺 (2)鹿屋高
624.15藤山 大輔 (1)川内高
724.56福元 和輝 (2)鹿児島玉龍高
DNS押川 莞太朗 (2)大島高

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
123.64中島 颯大 (1)出水高
223.85濵村 凌空 (1)鹿児島商高
323.91花田 琥太郎 (1)鹿児島中央高
424.17大久保 快 (2)鹿児島高
524.25吉留 陸叶 (2)国分高
624.42池田 拓海 (1)国分中央高
DNS上野 雄誠 (2)鶴翔高
DNS小川 嗣友 (2)加治木高

男子 200m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
123.21大久保 颯 (1)鹿児島高
223.25服部 竜星 (2)松陽高
323.59泉 心太郎 (2)武岡台高
423.85池元 夕将 (1)鹿屋高
524.00加行 環 (1)鹿児島中央高
624.03紙屋 瑠希 (1)鹿児島商高
724.08水口 晃雅 (2)鹿児島工高
824.30小畑 颯矢 (2)川内高

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
123.81萩﨑 駿矢 (1)鹿屋工高
223.85下野 祐真 (1)川薩清修館高
324.65肱黒 志祐 (1)鶴翔高
424.67中島 知希 (2)出水高
524.95西川 蓮 (2)明桜館高
625.06石塚 蓮 (2)川内商工高
DQ FS木原 瑠偉 (2)鹿屋工高
DNS西村 唯暉 (2)志布志高

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
124.80稲村 紫音 (1)尚志館高
225.01永留 光琉 (1)鹿児島工高
325.54前田 泰法 (2)国分高
425.55江波 大凱 (1)鶴丸高
525.74立石 空 (2)川内商工高
626.17竹内 港音 (2)鹿児島水産高
727.18永田 俊太 (2)明桜館高
DNS大迫 創太 (2)市来農芸高

男子 200m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
124.15有上 漣 (1)鹿児島玉龍高
224.80久松 要太 (2)大島北高
326.34山元 雄宇 (1)加治木工高
426.44木戸 雪丸 (1)鹿児島情報高
526.92濵道 孝臣 (1)吹上高
DQ FS福島 基也 (1)沖永良部高
DNS宮下 大起 (2)鹿児島高専
DNS牟田 蓮音 (1)鳳凰高

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
124.19亀﨑 大夢 (1)れいめい高
224.47竹森 友哉 (2)与論高
324.84山口 悠羽 (2)種子島中央高
425.07中園 真大 (1)指宿商高
527.54一氏 竜輝 (1)吹上高
628.17平山 優樹 (2)種子島高
729.52榊 拓士 (2)鳳凰高

男子 200m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
124.32田中 慶次 (2)伊集院高
225.46酒匂 義瑛 (2)甲南高
326.13濵田 悠吏 (1)武岡台高
427.11津田 侑人 (1)伊集院高
529.60日下部 友基 (1)れいめい高
DNS川間 恵汰 (2)尚志館高
DNS河野 響 (2)樟南高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
122.15宮下 峻 (2)松陽高
222.35西元 鈴之進 (2)楠隼高
322.71行船 宏哉 (2)甲南高
422.76須田 心太朗 (2)鹿児島南高
522.89椨 耀司 (2)鹿児島実高
622.92神宮 雄大 (2)鹿児島南高
723.02清水 雅人 (1)大島高
DNS崎山 壮志 (2)加治木高

男子 200m B決勝(+1.1)

順位記録選手所属
123.23久森 蓮真 (2)鹿児島情報高
223.30伊瀬知 瑠真 (2)加治木工高
323.37大久保 颯 (1)鹿児島高
423.53服部 竜星 (2)松陽高
523.64上和田 樹 (2)鶴丸高
623.76泉 心太郎 (2)武岡台高
724.23中島 颯大 (1)出水高
824.33中嶋 麻惺 (2)鹿屋高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.34 q坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
250.91 q須田 心太朗 (2)鹿児島南高
351.15 q福元 敦士 (2)鹿児島商高
451.50 q崎山 壮志 (2)加治木高
551.70 q砂坂 康太 (2)松陽高
652.09 q野田 裕介 (2)国分中央高
753.17伊瀬知 瑠真 (2)加治木工高
DNS行船 宏哉 (2)甲南高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.28 q小原 直弥 (2)松陽高
252.02 q花田 琥太郎 (1)鹿児島中央高
352.18鞆 真弘 (2)伊集院高
453.08泉 心太郎 (2)武岡台高
553.93佐竹 神満 (2)屋久島高
654.48児玉 星輝 (2)鹿屋工高
754.88七夕 修 (2)武岡台高
855.20大久保 快 (2)鹿児島高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.17長嶋 敬吾 (2)鹿児島中央高
254.99田室 興企 (2)鹿児島高
355.24櫨山 堅志郎 (2)錦江湾高
455.50岩崎 元気 (2)鶴翔高
556.42石塚 蓮 (2)川内商工高
656.51下渡 承太郎 (2)加治木高
757.52堀口 太陽 (2)鹿屋工高
857.60馬立 梨玖 (1)鹿児島商高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.44丸田 脩人 (1)大島高
257.38福村 凜太郎 (1)鹿児島玉龍高
357.94田丸 友也 (2)鹿児島工高
458.09田代 海翔 (1)鹿児島工高
558.17平原 聖也 (1)出水高
658.76竹牟禮 一輝 (1)加治木工高
758.88駒走 侑哉 (2)鹿児島情報高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.64簗瀬 真生 (1)鶴翔高
253.53竹ノ内 遼大 (2)鹿児島情報高
355.29白樂 大義 (2)鶴丸高
457.41尾辻 優志郞 (1)鹿児島玉龍高
51:01.24満園 悠真 (1)鹿児島水産高
61:04.15橋口 櫂 (1)鹿屋高
DNS神薗 慎一 (2)鹿児島水産高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.02増田 聖凪 (1)川内高
256.84木原 豪志 (2)川内高
356.87下野 祐真 (1)川薩清修館高
41:01.07千代留 優斗 (2)尚志館高
51:02.67濵道 孝臣 (1)吹上高
61:03.21今田 竜靖 (2)川内商工高
71:07.64榊 拓士 (2)鳳凰高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
155.72下澤 裕 (2)出水高
257.07有馬 聖人 (1)甲南高
357.81薗田 龍弥 (2)伊集院高
41:01.64福留 寛人 (1)れいめい高
51:04.24一氏 竜輝 (1)吹上高
61:04.26平川 去定 (1)ラ・サール高
DNS馬場園 昂史 (1)国分中央高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.28福元 敦士 (2)鹿児島商高
250.49須田 心太朗 (2)鹿児島南高
350.69坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
451.82砂坂 康太 (2)松陽高
552.23小原 直弥 (2)松陽高
653.27崎山 壮志 (2)加治木高
754.03花田 琥太郎 (1)鹿児島中央高
DNS野田 裕介 (2)国分中央高

男子 400m B決勝

順位記録選手所属
151.98簗瀬 真生 (1)鶴翔高
252.45鞆 真弘 (2)伊集院高
352.88泉 心太郎 (2)武岡台高
453.48伊瀬知 瑠真 (2)加治木工高
553.93長嶋 敬吾 (2)鹿児島中央高
DNS児玉 星輝 (2)鹿屋工高
DNS佐竹 神満 (2)屋久島高
DNS竹ノ内 遼大 (2)鹿児島情報高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.25 q大六野 凜 (2)鹿児島城西高
22:04.11石原 健人 (2)鹿児島中央高
32:08.98石丸 修那 (1)出水中央高
42:13.46満園 翔希 (2)薩南工高
52:14.17倉園 暁翔 (1)鹿屋工高
62:15.33久野 耀大 (1)大島高
72:16.15家中 隆斗 (1)指宿商高
82:30.79西本 祐大 (1)国分高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.93 q飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
22:06.19佐竹 神満 (2)屋久島高
32:08.37砂坂 康太 (2)松陽高
42:08.74有川 翔基 (2)川内高
52:09.71黒木 飛翔 (1)川内商工高
62:10.16波留 怜翔 (2)鹿児島実高
72:13.11岩﨑 海斗 (1)鹿児島水産高
82:14.76村田 輝 (1)出水工高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.55坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
22:07.17赤地 光世 (2)沖永良部高
32:07.73長山 和隆 (1)鶴翔高
42:07.94白樂 大義 (2)鶴丸高
52:19.28大曲 渉月 (1)曽於高
DNS新留 颯 (2)頴娃高
DNS黒木 優 (1)種子島中央高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.89肝付 浩太郎 (1)鹿児島中央高
22:08.39砂川 翔太 (1)鶴翔高
32:10.61有馬 寛太 (1)樟南高
42:10.68満冨 勇太 (1)川内商工高
52:12.79寺原 一輝 (1)鹿児島南高
62:27.27宮迫 海斗 (1)国分中央高
72:33.50児玉 遙希 (1)伊集院高
82:43.03羽當 礼 (1)鹿屋工高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.35 q立迫 大徳 (1)鹿児島城西高
22:06.77下澤 裕 (2)出水高
32:10.53櫻井 心直 (2)鹿児島高特支
42:12.29平野 琥青 (2)尚志館高
DNS東久保 優清 (2)鹿児島情報高
DNS井之上 太一 (1)鹿屋高
DNS神薗 慎一 (2)鹿児島水産高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:00.12 q大嵩 宙 (2)樟南高
22:03.84 q田原 諒大 (2)鹿児島商高
32:07.65勝田 聖也 (1)鹿児島工高
42:15.70菅野 陽心 (1)甲南高
52:21.96松元 勇蔵 (1)鳳凰高
62:22.01槐島 光莉 (2)加治木高
72:22.68常田 伊吹 (2)武岡台高
82:23.32榊 昴晴 (1)国分中央高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.42大礒 翔平 (1)出水中央高
22:05.33津田和 智也 (2)加治木高
32:09.20寺園 智輝 (1)鹿屋高
42:13.24山﨑 航毅 (2)加治木工高
52:17.60山内 一輝 (1)出水高
62:18.01木藤 敦文 (1)武岡台高
72:19.69杉田 陸 (1)楠隼高
82:25.95内倉 拓海 (2)串良商高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:00.81 q河内 謙士朗 (2)楠隼高
22:04.92池亀 侑生 (2)鹿児島実高
32:13.04溝口 健斗 (1)加治木工高
42:16.40田丸 友也 (2)鹿児島工高
52:16.94江藤 陽稀 (2)松陽高
62:22.23下之園 直輝 (1)伊集院高
72:39.56岩下 救 (1)国分高
DNS今奈良 佳太 (2)鳳凰高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:02.15 q山下 瑛照 (2)鹿児島商高
22:02.96 q吉元 鷹士郎 (1)鹿児島高
32:10.53山田 裕介 (2)沖永良部高
42:12.60田原 基暉 (2)出水工高
52:21.12諸留 克弥 (1)指宿商高
62:21.98成松 征虎 (1)鹿児島玉龍高
72:22.73堀之内 禅 (1)川内高
82:24.78有馬 大貴 (1)甲南高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.56 NGR立迫 大徳 (1)鹿児島城西高
21:57.60河内 謙士朗 (2)楠隼高
31:57.98大嵩 宙 (2)樟南高
41:58.40飯牟禮 孔暉 (1)鹿児島高
52:02.69山下 瑛照 (2)鹿児島商高
62:03.16田原 諒大 (2)鹿児島商高
72:07.61吉元 鷹士郎 (1)鹿児島高
82:11.10大六野 凜 (2)鹿児島城西高

男子 800m B決勝

順位記録選手所属
11:58.34坂元 龍晟 (1)鹿児島南高
22:03.24石原 健人 (2)鹿児島中央高
32:04.72津田和 智也 (2)加治木高
42:05.05大礒 翔平 (1)出水中央高
52:06.12佐竹 神満 (2)屋久島高
62:06.25池亀 侑生 (2)鹿児島実高
72:07.15下澤 裕 (2)出水高
82:14.04赤地 光世 (2)沖永良部高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:21.73赤地 光世 (2)沖永良部高
24:23.59佐藤 悠太 (1)種子島高
34:25.49森岡 快地 (1)鳳凰高
44:26.18満冨 勇太 (1)川内商工高
54:26.73山之内 眞博 (1)鹿児島南高
64:35.15黒木 飛翔 (1)川内商工高
74:43.11福元 一輝 (2)れいめい高
84:44.03時 涼雅 (1)屋久島高
94:46.95久野 耀大 (1)大島高
104:48.37木尾 優仁 (1)尚志館高
114:57.86滿富 陽生 (2)錦江湾高
124:59.40小松 篤央 (1)ラ・サール高
135:11.67徳永 沙門 (1)種子島中央高
145:15.94小濱 悠斗 (1)沖永良部高
155:16.90内村 龍哉 (1)国分高
165:28.81児玉 遙希 (1)伊集院高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:44.73久保田 唯基 (2)鹿屋工高
24:44.76満園 翔希 (2)薩南工高
34:49.59村田 輝 (1)出水工高
44:50.19園田 康士郎 (1)松陽高
54:53.90山内 一輝 (1)出水高
65:00.58大久保 諒 (1)鹿児島玉龍高
75:02.80下之園 直輝 (1)伊集院高
85:02.82瀬戸口 翔貴 (1)加治木高
95:04.70杉田 陸 (1)楠隼高
105:10.83内倉 拓海 (2)串良商高
115:36.05谷口 優士朗 (1)鹿児島中央高
DNS新留 颯 (2)頴娃高
DNS沖島 秀斗 (1)大島高
DNS折田 慎 (1)ラ・サール高
DNS髙橋 巧 (1)甲南高
DNS東 正真 (2)鹿児島高専

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:23.16平川 椋久 (1)鹿屋高
24:23.79大曲 海音 (2)曽於高
34:25.88小山田 昴成 (2)種子島中央高
44:26.04櫻井 心直 (2)鹿児島高特支
54:28.55荒木 美脈 (1)種子島高
64:32.01板山 幸汰 (1)鹿児島高専
74:37.08牧口 悠史 (1)鹿屋高
84:37.21石川 颯太 (2)武岡台高
94:37.45東 航ノ輔 (1)国分高
104:37.99廣森 洸希 (1)鹿屋工高
114:38.71江藤 陽稀 (2)松陽高
124:39.74岩﨑 海斗 (1)鹿児島水産高
134:40.47田原 基暉 (2)出水工高
144:43.75藤後 響基 (2)甲南高
154:44.79小﨑 太遥 (1)鹿児島水産高
164:53.85出水 克洋 (2)武岡台高

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:09.60角 喜丞 (2)鹿児島実高
24:14.35鈴木 海渡 (2)曽於高
34:14.43安永 圭汰 (1)鹿児島南高
44:15.42前田 悠陽 (2)加治木高
54:16.37有川 翔基 (2)川内高
64:17.28豊留 叶夢 (1)指宿商高
74:18.17森 颯斗 (2)鹿児島工高
84:19.89山田 新太 (2)川内高
94:20.38石原 健人 (2)鹿児島中央高
104:20.67吉留 太陽 (2)串良商高
114:24.25重久 悠真 (2)尚志館高
124:25.10藤村 颯大 (2)加治木工高
134:25.45岡村 怜雄 (2)加治木工高
144:40.39松元 新大 (2)鹿児島玉龍高
155:01.71多田隈 亮 (2)錦江湾高
165:11.06宮迫 海斗 (1)国分中央高
DNS今奈良 佳太 (2)鳳凰高

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
13:56.46立迫 大徳 (1)鹿児島城西高
23:56.72松下 俊海 (1)出水中央高
33:57.32齊藤 莉樹 (1)鹿児島城西高
44:01.61大嵩 宙 (2)樟南高
54:04.95河内 謙士朗 (2)楠隼高
64:05.20渡邉 隆喜 (2)鹿児島商高
74:05.35塚田 和樹 (2)鹿児島実高
84:06.08増水 蓮 (2)鹿児島高
94:07.69鹿嶋 一希 (1)樟南高
104:10.69神守 正義 (2)鹿児島高
114:10.80西川 結人 (2)出水中央高
124:13.35日野 拓夢 (1)鹿児島工高
134:13.63辻田 鉄人 (1)国分中央高
144:14.01松﨑 隼 (2)指宿商高
154:15.92益 駿太 (2)鶴翔高
164:17.21西浦 雄真 (2)鹿児島商高
174:29.73砂川 翔太 (1)鶴翔高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:56.46立迫 大徳 (1)鹿児島城西高
23:56.72松下 俊海 (1)出水中央高
33:57.32齊藤 莉樹 (1)鹿児島城西高
44:01.61大嵩 宙 (2)樟南高
54:04.95河内 謙士朗 (2)楠隼高
64:05.20渡邉 隆喜 (2)鹿児島商高
74:05.35塚田 和樹 (2)鹿児島実高
84:06.08増水 蓮 (2)鹿児島高
94:07.69鹿嶋 一希 (1)樟南高
104:09.60角 喜丞 (2)鹿児島実高
114:10.69神守 正義 (2)鹿児島高
124:10.80西川 結人 (2)出水中央高
134:13.35日野 拓夢 (1)鹿児島工高
144:13.63辻田 鉄人 (1)国分中央高
154:14.01松﨑 隼 (2)指宿商高
164:14.35鈴木 海渡 (2)曽於高
174:14.43安永 圭汰 (1)鹿児島南高
184:15.42前田 悠陽 (2)加治木高
194:15.92益 駿太 (2)鶴翔高
204:16.37有川 翔基 (2)川内高
214:17.21西浦 雄真 (2)鹿児島商高
224:17.28豊留 叶夢 (1)指宿商高
234:18.17森 颯斗 (2)鹿児島工高
244:19.89山田 新太 (2)川内高
254:20.38石原 健人 (2)鹿児島中央高
264:20.67吉留 太陽 (2)串良商高
274:21.73赤地 光世 (2)沖永良部高
284:23.16平川 椋久 (1)鹿屋高
294:23.59佐藤 悠太 (1)種子島高
304:23.79大曲 海音 (2)曽於高
314:24.25重久 悠真 (2)尚志館高
324:25.10藤村 颯大 (2)加治木工高
334:25.45岡村 怜雄 (2)加治木工高
344:25.49森岡 快地 (1)鳳凰高
354:25.88小山田 昴成 (2)種子島中央高
364:26.04櫻井 心直 (2)鹿児島高特支
374:26.18満冨 勇太 (1)川内商工高
384:26.73山之内 眞博 (1)鹿児島南高
394:28.55荒木 美脈 (1)種子島高
404:29.73砂川 翔太 (1)鶴翔高
414:32.01板山 幸汰 (1)鹿児島高専
424:35.15黒木 飛翔 (1)川内商工高
434:37.08牧口 悠史 (1)鹿屋高
444:37.21石川 颯太 (2)武岡台高
454:37.45東 航ノ輔 (1)国分高
464:37.99廣森 洸希 (1)鹿屋工高
474:38.71江藤 陽稀 (2)松陽高
484:39.74岩﨑 海斗 (1)鹿児島水産高
494:40.39松元 新大 (2)鹿児島玉龍高
504:40.47田原 基暉 (2)出水工高
514:43.11福元 一輝 (2)れいめい高
524:43.75藤後 響基 (2)甲南高
534:44.03時 涼雅 (1)屋久島高
544:44.73久保田 唯基 (2)鹿屋工高
554:44.76満園 翔希 (2)薩南工高
564:44.79小﨑 太遥 (1)鹿児島水産高
574:46.95久野 耀大 (1)大島高
584:48.37木尾 優仁 (1)尚志館高
594:49.59村田 輝 (1)出水工高
604:50.19園田 康士郎 (1)松陽高
614:53.85出水 克洋 (2)武岡台高
624:53.90山内 一輝 (1)出水高
634:57.86滿富 陽生 (2)錦江湾高
644:59.40小松 篤央 (1)ラ・サール高
655:00.58大久保 諒 (1)鹿児島玉龍高
665:01.71多田隈 亮 (2)錦江湾高
675:02.80下之園 直輝 (1)伊集院高
685:02.82瀬戸口 翔貴 (1)加治木高
695:04.70杉田 陸 (1)楠隼高
705:10.83内倉 拓海 (2)串良商高
715:11.06宮迫 海斗 (1)国分中央高
725:11.67徳永 沙門 (1)種子島中央高
735:15.94小濱 悠斗 (1)沖永良部高
745:16.90内村 龍哉 (1)国分高
755:28.81児玉 遙希 (1)伊集院高
765:36.05谷口 優士朗 (1)鹿児島中央高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:35.67安永 圭汰 (1)鹿児島南高
217:20.68小山田 昴成 (2)種子島中央高
317:46.17四本 有希矢 (2)尚志館高
417:55.20野元 楓希 (1)川内商工高
517:56.27小﨑 太遥 (1)鹿児島水産高
618:02.48石川 颯太 (2)武岡台高
718:16.35時 涼雅 (1)屋久島高
818:17.27福元 一輝 (2)れいめい高
918:31.70米森 雄人 (1)甲南高
1018:42.14園田 康士郎 (1)松陽高
1118:50.76永池 海仁 (2)国分高
1219:01.32新里 蒼志 (2)鶴丸高
1319:27.67松崎 飛龍 (1)鹿児島玉龍高
1419:44.67宇田須 涼雅 (1)甲南高
1520:15.23堤 光琉 (1)鹿児島中央高
1621:42.70野嶽 樹人 (1)鹿児島玉龍高
DNS原 勇輔 (1)大島高
DNS沖島 秀斗 (1)大島高
DNS岸川 舜 (1)松陽高
DNS小濱 悠斗 (1)沖永良部高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:50.69鈴木 海渡 (2)曽於高
215:59.52大山 友己 (1)加治木高
316:35.63濵田 煌心 (2)指宿商高
416:41.83平川 椋久 (1)鹿屋高
516:44.39藤吉 碧 (1)楠隼高
616:45.76吉留 太陽 (2)串良商高
716:54.43山田 新太 (2)川内高
816:58.08岡村 怜雄 (2)加治木工高
917:01.96荒木 美脈 (1)種子島高
1017:04.41山口 真太 (2)尚志館高
1117:04.62石原田 龍騎 (2)加治木工高
1217:04.96井上 颯真 (2)川内高
1317:14.60佐藤 悠太 (1)種子島高
1417:18.54大曲 海音 (2)曽於高
1517:33.35坂元 煌明 (1)加治木高
1618:00.49久保田 唯基 (2)鹿屋工高
1718:32.43廣森 洸希 (1)鹿屋工高
1818:53.82濱村 洋斗 (2)鹿児島中央高
DQ T3中村 景悟 (1)指宿商高
DNS大良 優斗 (1)川内商工高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:40.21玉目 陸 (1)出水中央高
214:41.99岡本 龍聖 (2)鹿児島城西高
314:42.63猩々 晴天 (2)鹿児島城西高
414:46.40塚田 和樹 (2)鹿児島実高
515:11.77清藤 悠里 (2)鹿児島南高
615:14.38池田 結楽 (2)出水中央高
715:17.89森 啓志朗 (2)鳳凰高
815:20.52角 喜丞 (2)鹿児島実高
915:43.87高﨑 陸 (2)樟南高
1015:51.29渡邉 隆喜 (2)鹿児島商高
1115:51.72神領 渉 (2)鹿児島高
1215:55.09辻田 鉄人 (1)国分中央高
1315:56.06久保 俊翔 (2)鹿児島高
1415:57.33千知岩 響希 (2)鳳凰高
1515:58.02徳留 洸 (2)鶴翔高
1616:01.90益 駿太 (2)鶴翔高
1716:10.99塩屋 廉斗 (2)鹿児島工高
1816:18.28下市 聖凪 (2)樟南高
1916:31.25日野 拓夢 (1)鹿児島工高
DNS馬場 樹哉 (1)国分中央高
DNS春木 幸音 (2)鹿児島商高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:40.21玉目 陸 (1)出水中央高
214:41.99岡本 龍聖 (2)鹿児島城西高
314:42.63猩々 晴天 (2)鹿児島城西高
414:46.40塚田 和樹 (2)鹿児島実高
515:11.77清藤 悠里 (2)鹿児島南高
615:14.38池田 結楽 (2)出水中央高
715:17.89森 啓志朗 (2)鳳凰高
815:20.52角 喜丞 (2)鹿児島実高
915:43.87高﨑 陸 (2)樟南高
1015:50.69鈴木 海渡 (2)曽於高
1115:51.29渡邉 隆喜 (2)鹿児島商高
1215:51.72神領 渉 (2)鹿児島高
1315:55.09辻田 鉄人 (1)国分中央高
1415:56.06久保 俊翔 (2)鹿児島高
1515:57.33千知岩 響希 (2)鳳凰高
1615:58.02徳留 洸 (2)鶴翔高
1715:59.52大山 友己 (1)加治木高
1816:01.90益 駿太 (2)鶴翔高
1916:10.99塩屋 廉斗 (2)鹿児島工高
2016:18.28下市 聖凪 (2)樟南高
2116:31.25日野 拓夢 (1)鹿児島工高
2216:35.63濵田 煌心 (2)指宿商高
2316:35.67安永 圭汰 (1)鹿児島南高
2416:41.83平川 椋久 (1)鹿屋高
2516:44.39藤吉 碧 (1)楠隼高
2616:45.76吉留 太陽 (2)串良商高
2716:54.43山田 新太 (2)川内高
2816:58.08岡村 怜雄 (2)加治木工高
2917:01.96荒木 美脈 (1)種子島高
3017:04.41山口 真太 (2)尚志館高
3117:04.62石原田 龍騎 (2)加治木工高
3217:04.96井上 颯真 (2)川内高
3317:14.60佐藤 悠太 (1)種子島高
3417:18.54大曲 海音 (2)曽於高
3517:20.68小山田 昴成 (2)種子島中央高
3617:33.35坂元 煌明 (1)加治木高
3717:46.17四本 有希矢 (2)尚志館高
3817:55.20野元 楓希 (1)川内商工高
3917:56.27小﨑 太遥 (1)鹿児島水産高
4018:00.49久保田 唯基 (2)鹿屋工高
4118:02.48石川 颯太 (2)武岡台高
4218:16.35時 涼雅 (1)屋久島高
4318:17.27福元 一輝 (2)れいめい高
4418:31.70米森 雄人 (1)甲南高
4518:32.43廣森 洸希 (1)鹿屋工高
4618:42.14園田 康士郎 (1)松陽高
4718:50.76永池 海仁 (2)国分高
4818:53.82濱村 洋斗 (2)鹿児島中央高
4919:01.32新里 蒼志 (2)鶴丸高
5019:27.67松崎 飛龍 (1)鹿児島玉龍高
5119:44.67宇田須 涼雅 (1)甲南高
5220:15.23堤 光琉 (1)鹿児島中央高
5321:42.70野嶽 樹人 (1)鹿児島玉龍高

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
114.63 q平田 和 (2)松陽高
215.25 q藤下 海里 (2)鹿児島高
315.73 q伊達 智哉 (2)加治木高
415.84 q末吉 倫大 (2)甲南高
515.96 q立神 健史郎 (2)鹿屋工高
616.01 q下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
116.74 q西窪 優斗 (2)鹿児島南高
216.80 q德永 煌介 (1)鹿児島高
317.38雪丸 凌駕 (1)鹿児島商高
417.56中島 廉太郎 (1)鹿児島南高
520.28樗木 洸星 (2)伊集院高
DNF鮫島 恵人 (2)種子島高

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.64平田 和 (2)松陽高
215.21藤下 海里 (2)鹿児島高
315.62伊達 智哉 (2)加治木高
415.70立神 健史郎 (2)鹿屋工高
516.20西窪 優斗 (2)鹿児島南高
616.33下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
716.83德永 煌介 (1)鹿児島高
DNS末吉 倫大 (2)甲南高

 

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位記録選手所属
152.94 q NGR平田 和 (2)松陽高
255.99 q西窪 優斗 (2)鹿児島南高
358.12 q福元 敦士 (2)鹿児島商高
458.19 q上和田 樹 (2)鶴丸高
558.88 q下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
658.99 q藤下 海里 (2)鹿児島高
71:01.31萩﨑 駿矢 (1)鹿屋工高
81:03.74松澤 翔宇 (2)甲南高

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位記録選手所属
159.10 q服部 竜星 (2)松陽高
259.82 q德永 煌介 (1)鹿児島高
31:00.18藤山 大輔 (1)川内高
41:01.45木原 豪志 (2)川内高
51:02.52佐潟 慶三 (2)鶴翔高
61:02.87馬立 梨玖 (1)鹿児島商高
71:06.18中島 廉太郎 (1)鹿児島南高

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
153.04 NGR平田 和 (2)松陽高
255.58西窪 優斗 (2)鹿児島南高
356.82下仮屋 蒼馬 (2)鹿屋工高
456.82福元 敦士 (2)鹿児島商高
558.11藤下 海里 (2)鹿児島高
658.65上和田 樹 (2)鶴丸高
759.78德永 煌介 (1)鹿児島高
81:01.74服部 竜星 (2)松陽高

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
110:12.75徳留 洸 (2)鶴翔高
210:29.74藤吉 碧 (1)楠隼高
310:50.77有山 龍宝 (2)鹿児島実高
411:08.43板山 侑汰 (1)鹿児島商高
511:08.48山之内 眞博 (1)鹿児島南高
611:14.16寺園 智輝 (1)鹿屋高
711:16.33山田 裕介 (2)沖永良部高
811:23.83肝付 浩太郎 (1)鹿児島中央高
912:00.03米森 雄人 (1)甲南高
1012:09.45宮脇 隆太 (2)尚志館高
DNS二石 悠正 (1)鹿児島中央高
DNS内田 魁俐 (1)鹿児島商高
DNS長山 和隆 (1)鶴翔高
DNS森岡 快地 (1)鳳凰高
DNS新里 蒼志 (2)鶴丸高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:32.37佐久間 大河 (2)鹿児島城西高
29:43.55増水 蓮 (2)鹿児島高
39:45.79高﨑 健 (2)樟南高
49:52.30鎌田 結人 (1)鹿児島城西高
59:53.16久保 俊翔 (2)鹿児島高
69:59.12松﨑 隼 (2)指宿商高
710:01.60加藤 大夢 (2)鹿児島実高
810:11.79森 颯斗 (2)鹿児島工高
910:30.56進藤 友志 (1)指宿商高
1010:32.89中原 大地 (1)鹿児島工高
1110:45.12髙浜 和翔 (2)樟南高
1211:32.74津留見 太陽 (1)加治木工高
DNS森 啓志朗 (2)鳳凰高
DNS四元 涼也 (2)鹿児島南高
DNS吉田 宏志郎 (2)鹿屋高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:32.37佐久間 大河 (2)鹿児島城西高
29:43.55増水 蓮 (2)鹿児島高
39:45.79高﨑 健 (2)樟南高
49:52.30鎌田 結人 (1)鹿児島城西高
59:53.16久保 俊翔 (2)鹿児島高
69:59.12松﨑 隼 (2)指宿商高
710:01.60加藤 大夢 (2)鹿児島実高
810:11.79森 颯斗 (2)鹿児島工高
910:12.75徳留 洸 (2)鶴翔高
1010:29.74藤吉 碧 (1)楠隼高
1110:30.56進藤 友志 (1)指宿商高
1210:32.89中原 大地 (1)鹿児島工高
1310:45.12髙浜 和翔 (2)樟南高
1410:50.77有山 龍宝 (2)鹿児島実高
1511:08.43板山 侑汰 (1)鹿児島商高
1611:08.48山之内 眞博 (1)鹿児島南高
1711:14.16寺園 智輝 (1)鹿屋高
1811:16.33山田 裕介 (2)沖永良部高
1911:23.83肝付 浩太郎 (1)鹿児島中央高
2011:32.74津留見 太陽 (1)加治木工高
2112:00.03米森 雄人 (1)甲南高
2212:09.45宮脇 隆太 (2)尚志館高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:32.11 NGR下池 将多郎 (2)鹿児島工高
225:56.40濵本 翔太 (1)鹿児島高
330:54.79寺原 一輝 (1)鹿児島南高
432:23.88内田 魁俐 (1)鹿児島商高
533:17.41井出 颯斗 (1)国分中央高
DQ K2藤山 和也 (1)鹿児島高
DNS木佐貫 謙 (2)鹿児島工高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.83 q松嶋 碧士 (2)
川上 亮磨 (2)
神宮 雄大 (2)
福田 雄大 (1)
鹿児島南高
244.03 q雪丸 凌駕 (1)
濵村 凌空 (1)
紙屋 瑠希 (1)
福元 敦士 (2)
鹿児島商高
344.48 q肱黒 志祐 (1)
上野 雄誠 (2)
佐潟 慶三 (2)
簗瀬 真生 (1)
鶴翔高
445.25稲村 紫音 (1)
應本 聡太 (1)
川間 恵汰 (2)
久保 颯毅 (1)
尚志館高
545.45中﨑 大翔 (2)
加行 環 (1)
花田 琥太郎 (1)
長嶋 敬吾 (2)
鹿児島中央高
646.74薗田 龍弥 (2)
田中 慶次 (2)
鞆 真弘 (2)
樗木 洸星 (2)
伊集院高
749.12前村 翔 (2)
永濵 飛鳥夢 (1)
吉崎 聖矢 (1)
永留 柊 (2)
頴娃高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.54 q奥田 翔太 (2)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
服部 竜星 (2)
松陽高
243.34 q北里 優弥 (1)
行船 宏哉 (2)
恒吉 優大 (1)
堀之内 陽いろ (1)
甲南高
344.67有上 漣 (1)
福元 和輝 (2)
勝田 晴風 (1)
水口 慶太 (1)
鹿児島玉龍高
445.19池田 拓海 (1)
野田 裕介 (2)
増田 竜大 (1)
馬場園 昂史 (1)
国分中央高
545.40山元 雄宇 (1)
伊瀬知 瑠真 (2)
元田 葉月 (1)
伊地知 聖大 (2)
加治木工高
646.13江波 大凱 (1)
上和田 樹 (2)
濱田 新之介 (2)
中村 充希 (2)
鶴丸高
DQ R2宮脇 晟也 (1)
小畑 颯矢 (2)
増田 聖凪 (1)
藤山 大輔 (1)
川内高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.58 q中窪 日向 (1)
上井 翼 (2)
藤下 海里 (2)
大久保 颯 (1)
鹿児島高
244.11 q兒島 圭 (1)
崎山 壮志 (2)
小川 嗣友 (2)
渡邉 倫大 (1)
加治木高
344.20 q萩﨑 駿矢 (1)
下仮屋 蒼馬 (2)
木原 瑠偉 (2)
児玉 星輝 (2)
鹿屋工高
444.52竹ノ内 遼大 (2)
久森 蓮真 (2)
長谷 将功 (2)
山下 瑛司 (2)
鹿児島情報高
544.80泉 心太郎 (2)
森 皇輝 (2)
七夕 修 (2)
瀬戸口 隆貴 (1)
武岡台高
645.22松﨑 康太郎 (2)
中島 颯大 (1)
平原 聖也 (1)
中島 知希 (2)
出水高
745.98田代 海翔 (1)
水口 晃雅 (2)
小山 翔夢 (1)
永留 光琉 (1)
鹿児島工高
DQ R3内山 翔太 (1)
藤田 瑛斗 (1)
立石 空 (2)
石塚 蓮 (2)
川内商工高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.10松嶋 碧士 (2)
川上 亮磨 (2)
神宮 雄大 (2)
福田 雄大 (1)
鹿児島南高
242.65中窪 日向 (1)
上井 翼 (2)
藤下 海里 (2)
大久保 颯 (1)
鹿児島高
342.78奥田 翔太 (2)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
服部 竜星 (2)
松陽高
443.41福重 雄大 (2)
行船 宏哉 (2)
恒吉 優大 (1)
堀之内 陽いろ (1)
甲南高
543.69雪丸 凌駕 (1)
濵村 凌空 (1)
紙屋 瑠希 (1)
福元 敦士 (2)
鹿児島商高
643.76兒島 圭 (1)
崎山 壮志 (2)
小川 嗣友 (2)
渡邉 倫大 (1)
加治木高
DQ R2森山 来向 (2)
上野 雄誠 (2)
佐潟 慶三 (2)
簗瀬 真生 (1)
鶴翔高
DQ R2萩﨑 駿矢 (1)
下仮屋 蒼馬 (2)
木原 瑠偉 (2)
児玉 星輝 (2)
鹿屋工高

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:40.23泉 心太郎 (2)
七夕 修 (2)
瀬戸口 隆貴 (1)
濵田 悠吏 (1)
武岡台高
23:41.40小畑 颯矢 (2)
藤山 大輔 (1)
宮脇 晟也 (1)
有川 翔基 (2)
川内高
33:41.99久森 蓮真 (2)
竹ノ内 遼大 (2)
駒走 侑哉 (2)
山下 瑛司 (2)
鹿児島情報高
43:52.13田代 海翔 (1)
田丸 友也 (2)
水口 晃雅 (2)
勝田 聖也 (1)
鹿児島工高
54:00.03平山 優羽 (2)
福島 基也 (1)
山田 裕介 (2)
小濱 悠斗 (1)
沖永良部高
DNS


鹿児島水産高
DNS


鶴丸高

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:34.35児玉 星輝 (2)
下仮屋 蒼馬 (2)
萩﨑 駿矢 (1)
堀口 太陽 (2)
鹿屋工高
23:37.12田中 慶次 (2)
鞆 真弘 (2)
桑原 泰河 (1)
薗田 龍弥 (2)
伊集院高
33:39.59馬場園 昂史 (1)
野田 裕介 (2)
池田 拓海 (1)
中間 幸生 (1)
国分中央高
43:41.98小川 嗣友 (2)
津田和 智也 (2)
渡邉 倫大 (1)
前田 悠陽 (2)
加治木高
53:43.13内山 翔太 (1)
藤田 瑛斗 (1)
黒木 飛翔 (1)
石塚 蓮 (2)
川内商工高
63:44.47福元 和輝 (2)
勝田 晴風 (1)
福村 凜太郎 (1)
松元 新大 (2)
鹿児島玉龍高
DNS


大島高

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:18.71 NGR須田 心太朗 (2)
川上 亮磨 (2)
坂元 龍晟 (1)
西窪 優斗 (2)
鹿児島南高
23:21.31小原 直弥 (2)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
砂坂 康太 (2)
松陽高
33:26.06藤下 海里 (2)
飯牟禮 孔暉 (1)
松下 怜 (2)
上井 翼 (2)
鹿児島高
43:31.18馬立 梨玖 (1)
山下 瑛照 (2)
福元 敦士 (2)
田原 諒大 (2)
鹿児島商高
53:31.21長嶋 敬吾 (2)
花田 琥太郎 (1)
加行 環 (1)
中﨑 大翔 (2)
鹿児島中央高
63:31.86佐潟 慶三 (2)
上野 雄誠 (2)
岩崎 元気 (2)
簗瀬 真生 (1)
鶴翔高
73:49.06北里 優弥 (1)
菅野 陽心 (1)
松澤 翔宇 (2)
有馬 聖人 (1)
甲南高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:18.71 NGR須田 心太朗 (2)
川上 亮磨 (2)
坂元 龍晟 (1)
西窪 優斗 (2)
鹿児島南高
23:21.31小原 直弥 (2)
平田 和 (2)
宮下 峻 (2)
砂坂 康太 (2)
松陽高
33:26.06藤下 海里 (2)
飯牟禮 孔暉 (1)
松下 怜 (2)
上井 翼 (2)
鹿児島高
43:31.18馬立 梨玖 (1)
山下 瑛照 (2)
福元 敦士 (2)
田原 諒大 (2)
鹿児島商高
53:31.21長嶋 敬吾 (2)
花田 琥太郎 (1)
加行 環 (1)
中﨑 大翔 (2)
鹿児島中央高
63:31.86佐潟 慶三 (2)
上野 雄誠 (2)
岩崎 元気 (2)
簗瀬 真生 (1)
鶴翔高
73:34.35児玉 星輝 (2)
下仮屋 蒼馬 (2)
萩﨑 駿矢 (1)
堀口 太陽 (2)
鹿屋工高
83:37.12田中 慶次 (2)
鞆 真弘 (2)
桑原 泰河 (1)
薗田 龍弥 (2)
伊集院高
93:39.59馬場園 昂史 (1)
野田 裕介 (2)
池田 拓海 (1)
中間 幸生 (1)
国分中央高
103:40.23泉 心太郎 (2)
七夕 修 (2)
瀬戸口 隆貴 (1)
濵田 悠吏 (1)
武岡台高
113:41.40小畑 颯矢 (2)
藤山 大輔 (1)
宮脇 晟也 (1)
有川 翔基 (2)
川内高
123:41.98小川 嗣友 (2)
津田和 智也 (2)
渡邉 倫大 (1)
前田 悠陽 (2)
加治木高
133:41.99久森 蓮真 (2)
竹ノ内 遼大 (2)
駒走 侑哉 (2)
山下 瑛司 (2)
鹿児島情報高
143:43.13内山 翔太 (1)
藤田 瑛斗 (1)
黒木 飛翔 (1)
石塚 蓮 (2)
川内商工高
153:44.47福元 和輝 (2)
勝田 晴風 (1)
福村 凜太郎 (1)
松元 新大 (2)
鹿児島玉龍高
163:49.06北里 優弥 (1)
菅野 陽心 (1)
松澤 翔宇 (2)
有馬 聖人 (1)
甲南高
173:52.13田代 海翔 (1)
田丸 友也 (2)
水口 晃雅 (2)
勝田 聖也 (1)
鹿児島工高
184:00.03平山 優羽 (2)
福島 基也 (1)
山田 裕介 (2)
小濱 悠斗 (1)
沖永良部高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m83山之内 壮吾 (1)国分高
21m80松井 琉桜 (2)大島北高
31m75岩下 優世 (1)鹿児島高
31m75田畑 郁実 (1)鹿児島南高
51m65面髙 優斗 (1)鶴翔高
61m60東郷 光 (1)種子島中央高
NM中﨑 俐玖 (1)鹿児島玉龍高
NM黒木 康生 (1)鹿児島玉龍高
NM松下 怜 (2)鹿児島高
NM薗田 龍弥 (2)伊集院高
DNS巻木 海翔 (1)鹿児島高専

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20中村 将仁 (2)鹿児島南高
23m80大内山 莉玖 (1)甲南高
32m80岩元 敦史 (1)鹿児島南高
NM前田 昂輝 (2)鹿児島高
NM須田 悠斗 (2)鹿児島高
DNS上野 勇太 (2)鹿児島商高
DNS荘司 怜 (1)鹿児島商高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m54 +1.9 NGR川上 亮磨 (2)鹿児島南高
26m84 +2.5増田 竜大 (1)国分中央高
36m71 +2.4上井 翼 (2)鹿児島高
46m41 +1.0松下 大夢 (2)鹿児島高
56m33 +1.9瀬戸口 隆貴 (1)武岡台高
66m31 +2.8平山 優羽 (2)沖永良部高
76m21 -0.7新留 宙 (1)国分高
86m15 -1.6川畑 瑛希 (1)鹿児島玉龍高
96m02 +3.9雪丸 凌駕 (1)鹿児島商高
105m99 +1.6福留 聖翔 (1)鹿児島南高
115m91 +2.5中村 仁洋 (1)松陽高
125m88 +0.1元田 葉月 (1)加治木工高
135m84 +1.9都築 泰志 (2)屋久島高
145m78 +2.1應本 聡太 (1)尚志館高
155m74 -1.3馬場園 昂史 (1)国分中央高
155m74 -0.7加冶木 謙太 (1)川内高
175m73 +1.3吉崎 聖矢 (1)頴娃高
185m64 +1.6前村 翔 (2)頴娃高
195m58 +3.0緒方 裕貴 (1)屋久島高
205m55 +3.5川原 慶也 (2)加治木高
215m46 -1.6面髙 優斗 (1)鶴翔高
225m42 -1.9重留 風斗 (2)加治木高
235m29 +3.9林 虎汰郎 (1)武岡台高
245m19 +1.9德重 心晴 (2)明桜館高
255m14 +1.3有村 星那 (2)錦江湾高
265m02 +3.1永田 俊太 (2)明桜館高
275m00 +4.6福添 相人 (1)楠隼高
284m96 -1.4野﨑 創太 (1)鹿児島中央高
294m93 -1.0切手 浩介 (2)鹿児島中央高
NM藤崎 彩人 (2)種子島中央高
NM伊地知 聖大 (2)加治木工高
DNS石原 拳児 (2)川内高
DNS水口 慶太 (1)鹿児島玉龍高
DNS福山 翔 (1)鹿児島商高
DNS濱田 新之介 (2)鶴丸高
DNS片平 大稀 (1)甲南高
DNS田添 太一朗 (2)松陽高
DNS平 晴登 (1)甲南高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m25 +1.8 NGR太田 芳栄 (2)鹿児島南高
213m37 +3.0上井 翼 (2)鹿児島高
313m20 +3.8元田 葉月 (1)加治木工高
412m90 +0.9松下 大夢 (2)鹿児島高
512m80 +2.5伊地知 聖大 (2)加治木工高
612m67 +1.3新留 宙 (1)国分高
712m25 +1.1中間 幸生 (1)国分中央高
812m24 -0.6重留 風斗 (2)加治木高
912m16 +2.7濱田 新之介 (2)鶴丸高
1012m08 +1.0永吉 悠人 (1)鹿児島南高
1112m00 +2.5福添 相人 (1)楠隼高
1211m54 +1.4鮫島 恵人 (2)種子島高
1311m50 +2.0前村 翔 (2)頴娃高
1411m09 +0.3切手 浩介 (2)鹿児島中央高
1510m77 +0.8林 虎汰郎 (1)武岡台高
NM吉崎 聖矢 (1)頴娃高
DNS荘司 怜 (1)鹿児島商高
DNS福山 翔 (1)鹿児島商高
DNS大内山 莉玖 (1)甲南高
DNS川畑 瑛希 (1)鹿児島玉龍高
DNS片平 大稀 (1)甲南高
DNS中村 仁洋 (1)松陽高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m27濵田 玲将 (2)鹿児島南高
212m35弓削 大輔 (1)開陽高
311m82外園 康進 (2)楠隼高
410m43宮原 史凪 (1)鶴翔高
510m33上原 奏汰 (2)鹿児島南高
610m19古城 頼斗 (1)出水商高
78m63園田 雄進 (1)武岡台高
88m19森沢 琉世 (2)種子島中央高
98m16永留 柊 (2)頴娃高
107m99徳永 蓮 (2)沖永良部高
117m96是井 蓮音 (2)鹿児島商高
127m90尾辻 優志郞 (1)鹿児島玉龍高
137m73田畑 秀磨 (1)鹿児島高
DNS植木 澄哉 (2)鹿児島高
DNS大里 友稀 (2)尚志館高
DNS牧尾 優志 (1)鳳凰高
DNS中園 大貴 (1)川内高
DNS中川 漣 (2)鹿児島高専

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
143m50 NGR大原 颯太 (2)鹿児島南高
233m89上原 奏汰 (2)鹿児島南高
331m92外園 康進 (2)楠隼高
430m20松永 健希 (2)鹿児島高
528m46永濵 飛鳥夢 (1)頴娃高
622m38古城 頼斗 (1)出水商高
718m80牧尾 優志 (1)鳳凰高
818m06是井 蓮音 (2)鹿児島商高
914m36菱刈 聡哉 (2)鹿児島高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m98濵田 玲将 (2)鹿児島南高
234m76大原 颯太 (2)鹿児島南高
333m57中園 大貴 (1)川内高
428m36徳永 蓮 (2)沖永良部高
524m51中島 彰吾 (1)加治木工高
620m11下入佐 亘成 (2)鹿児島高
DNS石黒 一成 (1)鹿児島高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
149m13野島 慶翔 (1)鹿児島南高
244m22中島 彰吾 (1)加治木工高
343m76松永 健希 (2)鹿児島高
441m30丸田 脩人 (1)大島高
541m17若松 孫澄 (1)与論高
638m95藤川 楽人 (1)加治木工高
738m52川間 天都乃伸 (2)鳳凰高
837m48橋元 星侑 (1)鹿児島南高
933m80永濵 飛鳥夢 (1)頴娃高
1033m04田室 興企 (2)鹿児島高
1130m67野﨑 創太 (1)鹿児島中央高
1230m18鞆 陽輝 (2)屋久島高
1329m06鮫島 成一朗 (1)鳳凰高
1428m67廣川 陽大 (1)鹿屋工高
NM永留 柊 (2)頴娃高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+2.6)

順位記録選手所属
111.10 (838)松下 怜 (2)鹿児島高
211.62 (728)宮脇 晟也 (1)川内高
311.68 (715)榎木田 陸空 (1)串良商高
411.73 (705)瀬崎 麟太郎 (2)国分高
511.94 (663)勝田 晴風 (1)鹿児島玉龍高
612.07 (637)立神 健史郎 (2)鹿屋工高
712.39 (576)吉田 和樹 (1)加治木高
812.47 (562)田畑 秀磨 (1)鹿児島高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m61 +1.9 (723)松下 怜 (2)鹿児島高
26m09 +2.3 (606)立神 健史郎 (2)鹿屋工高
35m74 +1.6 (531)田畑 秀磨 (1)鹿児島高
45m68 +2.4 (519)勝田 晴風 (1)鹿児島玉龍高
55m64 +3.0 (510)宮脇 晟也 (1)川内高
65m28 +1.5 (437)瀬崎 麟太郎 (2)国分高
75m22 -0.3 (425)榎木田 陸空 (1)串良商高
85m22 +1.9 (425)吉田 和樹 (1)加治木高

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m61 (522)宮脇 晟也 (1)川内高
29m66 (465)松下 怜 (2)鹿児島高
38m74 (410)吉田 和樹 (1)加治木高
48m36 (388)田畑 秀磨 (1)鹿児島高
57m61 (343)立神 健史郎 (2)鹿屋工高
66m76 (293)勝田 晴風 (1)鹿児島玉龍高
76m12 (256)榎木田 陸空 (1)串良商高
85m56 (223)瀬崎 麟太郎 (2)国分高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
150.45 (794)松下 怜 (2)鹿児島高
254.30 (627)瀬崎 麟太郎 (2)国分高
354.35 (625)吉田 和樹 (1)加治木高
454.43 (622)勝田 晴風 (1)鹿児島玉龍高
554.46 (621)宮脇 晟也 (1)川内高
655.87 (564)立神 健史郎 (2)鹿屋工高
756.88 (525)榎木田 陸空 (1)串良商高
859.04 (446)田畑 秀磨 (1)鹿児島高

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.7)

順位記録選手所属
115.92 (742)松下 怜 (2)鹿児島高
216.32 (697)立神 健史郎 (2)鹿屋工高
320.01 (348)田畑 秀磨 (1)鹿児島高
421.11 (267)吉田 和樹 (1)加治木高
521.42 (246)勝田 晴風 (1)鹿児島玉龍高
621.47 (242)榎木田 陸空 (1)串良商高
721.47 (242)宮脇 晟也 (1)川内高
823.03 (150)瀬崎 麟太郎 (2)国分高

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
139m14 (430)吉田 和樹 (1)加治木高
237m65 (408)宮脇 晟也 (1)川内高
335m47 (377)榎木田 陸空 (1)串良商高
434m97 (370)松下 怜 (2)鹿児島高
533m61 (350)立神 健史郎 (2)鹿屋工高
632m84 (339)田畑 秀磨 (1)鹿児島高
728m27 (275)勝田 晴風 (1)鹿児島玉龍高
811m00 (45)瀬崎 麟太郎 (2)国分高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m72 (560)松下 怜 (2)鹿児島高
21m69 (536)立神 健史郎 (2)鹿屋工高
31m60 (464)田畑 秀磨 (1)鹿児島高
41m50 (389)勝田 晴風 (1)鹿児島玉龍高
51m40 (317)吉田 和樹 (1)加治木高
61m35 (283)宮脇 晟也 (1)川内高
61m35 (283)榎木田 陸空 (1)串良商高
81m35 (283)瀬崎 麟太郎 (2)国分高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:38.17 (692)吉田 和樹 (1)加治木高
24:38.74 (688)松下 怜 (2)鹿児島高
34:38.81 (688)勝田 晴風 (1)鹿児島玉龍高
44:52.22 (605)瀬崎 麟太郎 (2)国分高
55:10.45 (501)立神 健史郎 (2)鹿屋工高
65:10.78 (499)田畑 秀磨 (1)鹿児島高
75:19.82 (451)榎木田 陸空 (1)串良商高
85:24.93 (425)宮脇 晟也 (1)川内高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15180松下 怜 (2)鹿児島高
24234立神 健史郎 (2)鹿屋工高
33742吉田 和樹 (1)加治木高
43739宮脇 晟也 (1)川内高
53695勝田 晴風 (1)鹿児島玉龍高
63577田畑 秀磨 (1)鹿児島高
73274榎木田 陸空 (1)串良商高
83075瀬崎 麟太郎 (2)国分高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
112.96 q有川 実花 (1)鹿児島南高
213.04 q田島 朱 (2)鹿児島高
313.08 q河野 美月 (2)曽於高
413.13 q坂元 瑠菜 (1)鹿児島南高
513.27 q佐藤 理乃 (1)松陽高
613.31 q牧原 紋香 (1)加治木高
713.39 q片野坂 瑞希 (2)鹿児島高
813.42 q竹牟禮 あかり (2)国分中央高

女子 100m 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
113.54有留 里衣子 (2)鹿児島実高
213.57佐藤 和紗 (2)鹿児島情報高
313.57永田 桜弓 (2)松陽高
413.58赤池 優 (1)甲南高
513.63木下 日陽 (1)伊集院高
613.68瀬脇 映 (2)串良商高
713.74間世田 華帆 (1)鹿児島玉龍高
813.90西 こはる (1)鹿児島情報高

女子 100m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
113.52中島 侑紀 (2)鶴翔高
213.55上松 由奈 (2)鹿児島女高
313.56山元 陽香 (2)加治木高
413.74宮田 莉寿 (2)出水商高
513.74長尾 里奈 (1)川薩清修館高
613.93尾﨑 陽奈 (1)鶴翔高
714.23鶴田 千花 (1)武岡台高
814.26小坂 陽向 (2)川内高

女子 100m 予選4組(-2.8)

順位記録選手所属
113.59下原 千和 (1)明桜館高
214.12山元 優佳 (2)鹿児島中央高
314.17二階 未優 (1)串良商高
414.45山田 珠遥 (2)甲南高
514.49井手下 栄梨 (2)鹿児島女高
614.50北山 そよか (1)国分中央高
DNS有川 和子 (2)大口明光学園高
DNS坂元 さくら (2)川薩清修館高

女子 100m 予選5組(-3.3)

順位記録選手所属
114.30大西 ひなの (1)川内高
214.37山下 奈々 (1)野田女高
314.45桝本 杏菜 (2)明桜館高
414.58諸麥 奏音 (1)鹿児島玉龍高
514.80土田 美咲 (1)種子島高
614.88岩満 朱里 (1)尚志館高
715.06上門 夕夏 (1)種子島高
DNS日原 梨華 (2)国分高

女子 100m 予選6組(-2.6)

順位記録選手所属
114.78味園 桃花 (1)錦江湾高
214.86提 若葉 (2)種子島中央高
315.64下田代 実莉 (1)志學館高
415.71小牧 萌依 (2)尚志館高
515.79鍋石 瑠七 (2)野田女高
616.01川畑 茉央 (2)鹿児島中央高
DNS麻生 皐月 (1)志學館高

女子 100m 予選7組(-3.3)

順位記録選手所属
113.92江藤 梨南子 (1)鹿屋高
215.09正込 桜 (1)鳳凰高
316.30西村 美咲 (1)武岡台高
416.45是枝 花 (1)鹿屋高
DNS重信 夢月 (2)奄美高
DNS山元 羽夏 (1)種子島中央高
DNS向 美優 (2)奄美高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
112.86有川 実花 (1)鹿児島南高
212.97河野 美月 (2)曽於高
313.07坂元 瑠菜 (1)鹿児島南高
413.08田島 朱 (2)鹿児島高
513.14佐藤 理乃 (1)松陽高
613.28牧原 紋香 (1)加治木高
713.36片野坂 瑞希 (2)鹿児島高
813.49竹牟禮 あかり (2)国分中央高

女子 100m B決勝(-3.4)

順位記録選手所属
113.50中島 侑紀 (2)鶴翔高
213.54有留 里衣子 (2)鹿児島実高
313.55赤池 優 (1)甲南高
413.63佐藤 和紗 (2)鹿児島情報高
513.71上松 由奈 (2)鹿児島女高
613.75永田 桜弓 (2)松陽高
713.76下原 千和 (1)明桜館高
813.85山元 陽香 (2)加治木高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
126.40 q下野 みのり (2)鹿児島情報高
226.78 q三宅 咲菜 (1)鹿児島南高
326.89 q田島 朱 (2)鹿児島高
426.96 q坂元 瑠菜 (1)鹿児島南高
527.21 q花田 真奈夏 (2)鹿児島高
627.53 q竹元 千咲 (2)鹿児島中央高
727.64佐藤 理乃 (1)松陽高
828.13竹牟禮 あかり (2)国分中央高

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
127.52 q上松 由奈 (2)鹿児島女高
227.81赤池 優 (1)甲南高
328.40境田 真琴 (2)鶴翔高
428.40山口 紗矢 (1)鹿児島情報高
528.77有留 里衣子 (2)鹿児島実高
629.41小坂 陽向 (2)川内高
DNS東 和来 (2)鹿児島女高

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
127.65福田 妃那薫 (2)松陽高
228.05中島 侑紀 (2)鶴翔高
328.41岩下 理々 (1)明桜館高
428.51尾上 礼夏 (2)出水高
528.66長尾 里奈 (1)川薩清修館高
DNS山元 陽香 (2)加治木高
DNS坂元 さくら (2)川薩清修館高

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
128.28下原 千和 (1)明桜館高
229.47山下 奈々 (1)野田女高
329.71土田 美咲 (1)種子島高
430.06村山 和夏 (1)国分中央高
530.73上門 夕夏 (1)種子島高
631.10河内 里穂 (2)甲南高
DNS有川 和子 (2)大口明光学園高

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
128.21間世田 華帆 (1)鹿児島玉龍高
229.02荻迫 陽葵 (1)加治木高
329.06吉村 愛里 (1)川内高
429.51鶴田 千花 (1)武岡台高
531.60嶋本 侑夏 (2)野田女高
633.00小牧 萌依 (2)尚志館高
DNS重信 夢月 (2)奄美高

女子 200m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
127.48 q木下 日陽 (1)伊集院高
228.66江藤 梨南子 (1)鹿屋高
329.29西 愛瑠 (1)鹿児島中央高
430.27梶原 未結 (1)鹿児島玉龍高
530.42中畑 唯佳 (1)鹿屋高
630.48神田 麗愛 (1)串良商高
733.13西村 美咲 (1)武岡台高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
125.66下野 みのり (2)鹿児島情報高
226.28三宅 咲菜 (1)鹿児島南高
326.65田島 朱 (2)鹿児島高
426.66花田 真奈夏 (2)鹿児島高
526.99坂元 瑠菜 (1)鹿児島南高
627.23木下 日陽 (1)伊集院高
727.40上松 由奈 (2)鹿児島女高
827.57竹元 千咲 (2)鹿児島中央高

女子 200m B決勝(+4.0)

順位記録選手所属
127.04赤池 優 (1)甲南高
227.23竹牟禮 あかり (2)国分中央高
327.27中島 侑紀 (2)鶴翔高
427.71間世田 華帆 (1)鹿児島玉龍高
527.83境田 真琴 (2)鶴翔高
628.41下原 千和 (1)明桜館高
DNS佐藤 理乃 (1)松陽高
DNS福田 妃那薫 (2)松陽高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.80 q下野 みのり (2)鹿児島情報高
21:01.50 q貴島 理子 (2)鹿児島南高
31:01.56 q谷山 愛彩 (1)尚志館高
41:02.94 q本坊 あこ (1)鹿児島中央高
51:03.24 q花田 真奈夏 (2)鹿児島高
61:03.47 q内山 怜愛 (2)松陽高
71:04.57 q尾上 礼夏 (2)出水高
81:05.02橋元 幸菜 (1)鹿児島高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:05.12山元 優佳 (2)鹿児島中央高
21:05.44松尾 彩花 (2)鹿児島情報高
31:05.50吉村 愛里 (1)川内高
41:05.72嶋児 音羽 (2)加治木高
51:06.56福田 妃那薫 (2)松陽高
61:07.77境田 真琴 (2)鶴翔高
71:09.94山上 遥 (2)甲南高
DNS迫田 花凜 (2)鹿児島南高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:09.73楮山 世來 (1)鹿児島女高
21:10.20村山 和夏 (1)国分中央高
31:11.05田畑 舞 (2)野田女高
41:12.06松尾 玲花 (1)武岡台高
51:12.67桝本 杏菜 (2)明桜館高
61:13.89岩下 涼奈 (2)甲南高
71:18.14是枝 花 (1)鹿屋高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:07.19宮田 莉寿 (2)出水商高
21:10.60中畑 唯佳 (1)鹿屋高
31:10.81西 莉里奈 (2)鳳凰高
DNS向 美優 (2)奄美高
DNS川原 咲綺 (1)大口明光学園高
DNS前田 真慧 (1)大島高
DNS長野 比呂 (1)大口明光学園高

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:04.55 q楠田 ほなみ (2)鹿児島女高
21:06.58岩下 理々 (1)明桜館高
31:06.75瀬脇 映 (2)串良商高
41:08.20大西 ひなの (1)川内高
51:08.64伊地知 咲蘭 (1)鳳凰高
DNS山元 紅 (1)種子島中央高
DNS迫田 優愛 (2)鹿児島高特支

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.18下野 みのり (2)鹿児島情報高
21:00.05谷山 愛彩 (1)尚志館高
31:01.15貴島 理子 (2)鹿児島南高
41:02.02本坊 あこ (1)鹿児島中央高
51:02.05花田 真奈夏 (2)鹿児島高
61:03.00内山 怜愛 (2)松陽高
71:04.25尾上 礼夏 (2)出水高
81:04.33楠田 ほなみ (2)鹿児島女高

女子 400m B決勝

順位記録選手所属
11:04.08吉村 愛里 (1)川内高
21:04.70山元 優佳 (2)鹿児島中央高
31:05.22福田 妃那薫 (2)松陽高
41:05.30松尾 彩花 (2)鹿児島情報高
51:05.73岩下 理々 (1)明桜館高
61:06.91瀬脇 映 (2)串良商高
DNS橋元 幸菜 (1)鹿児島高
DNS嶋児 音羽 (2)加治木高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.31 q中川 千裕 (2)鹿児島女高
22:29.40藤本 亜依 (2)出水中央高
32:30.15町田 千春 (2)沖永良部高
42:30.85有里 純菜 (2)鹿児島南高
52:31.44鈴東 杏夏 (2)樟南高
62:38.17永田 侑希 (2)鹿児島高専
72:53.73松島 明里 (2)松陽高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.33 q小園 怜華 (2)鹿児島女高
22:23.55 q谷山 愛彩 (1)尚志館高
32:24.00 q淺面 カレン (1)鳳凰高
42:39.54岩川 真弥 (2)屋久島高
52:45.50武内 楽咲 (2)鶴丸高
62:46.18柳田 七虹 (2)大島高
72:50.79橋口 紋 (2)指宿高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.71 q時任 桜子 (2)鹿児島高
22:20.50 q新名 春風 (2)国分中央高
32:29.97東 咲希 (2)出水中央高
42:40.55岩切 環希 (2)鹿児島玉龍高
52:47.04松尾 玲花 (1)武岡台高
62:47.77堀 すみれ (2)松陽高
72:55.05鮫島 華音 (1)種子島高
83:07.38小林 珠希 (1)大島高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.38 q永吉 悠倭 (2)鹿児島高
22:33.79吉村 唯花 (1)加治木高
32:35.57松元 咲樹 (1)樟南高
42:47.54古川 千暖 (1)鹿児島玉龍高
52:51.01山下 はな (1)尚志館高
62:59.62橋本 心優 (2)屋久島高
DNS宮脇 咲葵 (1)鶴丸高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.05 q本坊 あこ (1)鹿児島中央高
22:24.45五反田 絵里香 (1)鳳凰高
32:26.39折尾 志帆 (1)鹿児島南高
42:33.85下村 彩香 (1)国分中央高
52:46.48朝戸 はるな (1)沖永良部高
62:51.32田畑 舞 (2)野田女高
72:58.49野下 美聖 (1)種子島高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.84中川 千裕 (2)鹿児島女高
22:14.21小園 怜華 (2)鹿児島女高
32:19.59永吉 悠倭 (2)鹿児島高
42:19.82新名 春風 (2)国分中央高
52:22.08谷山 愛彩 (1)尚志館高
62:22.09本坊 あこ (1)鹿児島中央高
72:22.39時任 桜子 (2)鹿児島高
82:26.06淺面 カレン (1)鳳凰高

女子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:28.39折尾 志帆 (1)鹿児島南高
22:29.47吉村 唯花 (1)加治木高
32:30.06藤本 亜依 (2)出水中央高
42:31.04町田 千春 (2)沖永良部高
52:32.70有里 純菜 (2)鹿児島南高
62:34.81東 咲希 (2)出水中央高
72:35.06鈴東 杏夏 (2)樟南高
DNS五反田 絵里香 (1)鳳凰高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:09.68小山 綾乃 (1)樟南高
25:18.72永田 侑希 (2)鹿児島高専
35:22.84通村 祐花 (2)沖永良部高
45:31.38宮脇 咲葵 (1)鶴丸高
55:32.45前田 穂風 (2)沖永良部高
65:41.30西靏 愛 (2)尚志館高
75:42.25柳田 七虹 (2)大島高
85:42.89武内 楽咲 (2)鶴丸高
95:54.08松島 明里 (2)松陽高
105:55.54鮫島 華音 (1)種子島高
116:07.23地主園 いちか (1)尚志館高
126:07.51橋本 心優 (2)屋久島高
136:17.46野下 美聖 (1)種子島高
146:24.08音野 心美 (1)大島高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:34.97藤元 あみ (2)鹿児島高
24:36.41小園 怜華 (2)鹿児島女高
34:36.46岡崎 美波 (1)鳳凰高
44:37.69永吉 愛佳 (1)鹿児島女高
54:40.19宮内 結愛 (1)鳳凰高
64:46.26新名 春風 (2)国分中央高
74:46.63鍜治屋 朋華 (2)鹿児島高
84:50.06住友 琴音 (2)出水中央高
94:53.15松本 あかね (2)出水中央高
105:00.96有村 美桜 (2)樟南高
115:09.55有里 純菜 (2)鹿児島南高
125:10.65坂元 茉歩 (2)川内高
135:22.10大脇 美空 (1)国分中央高
145:22.64甲斐 空 (1)蒲生高
155:23.72濱田 美心 (1)甲南高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:34.97藤元 あみ (2)鹿児島高
24:36.41小園 怜華 (2)鹿児島女高
34:36.46岡崎 美波 (1)鳳凰高
44:37.69永吉 愛佳 (1)鹿児島女高
54:40.19宮内 結愛 (1)鳳凰高
64:46.26新名 春風 (2)国分中央高
74:46.63鍜治屋 朋華 (2)鹿児島高
84:50.06住友 琴音 (2)出水中央高
94:53.15松本 あかね (2)出水中央高
105:00.96有村 美桜 (2)樟南高
115:09.55有里 純菜 (2)鹿児島南高
125:09.68小山 綾乃 (1)樟南高
135:10.65坂元 茉歩 (2)川内高
145:18.72永田 侑希 (2)鹿児島高専
155:22.10大脇 美空 (1)国分中央高
165:22.64甲斐 空 (1)蒲生高
175:22.84通村 祐花 (2)沖永良部高
185:23.72濱田 美心 (1)甲南高
195:31.38宮脇 咲葵 (1)鶴丸高
205:32.45前田 穂風 (2)沖永良部高
215:41.30西靏 愛 (2)尚志館高
225:42.25柳田 七虹 (2)大島高
235:42.89武内 楽咲 (2)鶴丸高
245:54.08松島 明里 (2)松陽高
255:55.54鮫島 華音 (1)種子島高
266:07.23地主園 いちか (1)尚志館高
276:07.51橋本 心優 (2)屋久島高
286:17.46野下 美聖 (1)種子島高
296:24.08音野 心美 (1)大島高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:13.36カリバ カロライン (1)神村学園高
29:51.62蓑毛 愛子 (1)鹿児島女高
39:52.50岡崎 美波 (1)鳳凰高
49:55.15藤元 あみ (2)鹿児島高
510:00.41森 紫乃 (2)出水中央高
610:02.88西本 穂乃香 (2)出水中央高
710:11.71宮内 結愛 (1)鳳凰高
810:18.16弓指 菜穂 (2)鹿児島女高
910:37.51山内 蘭 (1)鹿児島高
1011:04.64有村 美桜 (2)樟南高
1111:08.23大脇 美空 (1)国分中央高
1211:08.79大脇 蒼彩 (1)国分中央高
1311:09.71坂元 茉歩 (2)川内高
1411:23.15大河内 碧彩 (1)尚志館高
1511:44.57黒木 鈴菜 (1)樟南高
1611:56.34町田 千春 (2)沖永良部高
1711:56.87通村 祐花 (2)沖永良部高
1811:57.24濱田 美心 (1)甲南高
1912:43.63下伊倉 彩花 (2)尚志館高
2012:44.60橋口 紋 (2)指宿高
DNS岩川 真弥 (2)屋久島高
DNS山下 愛香里 (2)鹿児島南高
DNS西川 歩夏 (2)神村学園高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
114.10 q有川 実花 (1)鹿児島南高
214.49 q住吉 璃音 (2)鹿児島高
315.42 q中森 楽和 (2)鹿児島高
415.53 q春田 花梨 (1)松陽高
516.37 q福留 舞 (2)鹿児島女高
DNS河上 ゆら (2)大口明光学園高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
116.11 q坂上 友希乃 (2)明桜館高
217.05 q古城 なみ (2)出水商高
317.19 q郡山 桃佳 (2)松陽高
418.65木下 遥夏 (1)甲南高
DNS中西 菜々美 (1)国分中央高
DNS東 莉々 (1)大島高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.18 NGR有川 実花 (1)鹿児島南高
214.44住吉 璃音 (2)鹿児島高
315.13中森 楽和 (2)鹿児島高
416.15坂上 友希乃 (2)明桜館高
516.45福留 舞 (2)鹿児島女高
617.04古城 なみ (2)出水商高
717.13郡山 桃佳 (2)松陽高
DNF春田 花梨 (1)松陽高

 

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位記録選手所属
11:08.88 q芝元 陽茉璃 (2)鹿児島高
21:10.27 q橋元 幸菜 (1)鹿児島高
31:11.55 q上山口 彩 (2)鹿児島女高
41:11.74 q三宅 咲菜 (1)鹿児島南高
51:12.76 q東 和来 (2)鹿児島女高
61:13.62 q春田 花梨 (1)松陽高

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位記録選手所属
11:15.88 q古城 なみ (2)出水商高
21:18.41 q神田 麗愛 (1)串良商高
31:22.22郡山 桃佳 (2)松陽高
DNS堀 奈那美 (1)甲南高
DNS河上 ゆら (2)大口明光学園高

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位記録選手所属
11:06.77芝元 陽茉璃 (2)鹿児島高
21:07.88橋元 幸菜 (1)鹿児島高
31:09.36三宅 咲菜 (1)鹿児島南高
41:11.04上山口 彩 (2)鹿児島女高
51:12.89東 和来 (2)鹿児島女高
61:13.02春田 花梨 (1)松陽高
71:17.15古城 なみ (2)出水商高
81:21.22神田 麗愛 (1)串良商高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:48.10 NGR吉留 美桜 (2)神村学園高
225:42.03大山 藍 (1)鹿児島女高
327:41.69山下 愛香里 (2)鹿児島南高
429:55.65山中 智花 (2)鳳凰高
530:03.90川路 由真 (1)鹿児島高
631:58.22谷門 光莉 (1)鳳凰高
733:58.28折尾 志帆 (1)鹿児島南高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.62 q神園 美咲 (2)
有川 実花 (1)
三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
鹿児島南高
249.88 q佐藤 和紗 (2)
下野 みのり (2)
松尾 彩花 (2)
西 こはる (1)
鹿児島情報高
351.59 q井手下 栄梨 (2)
上松 由奈 (2)
福留 舞 (2)
田之脇 いな穂 (1)
鹿児島女高
452.64 q諸麥 奏音 (1)
永里 光 (2)
宮下 愛那 (1)
間世田 華帆 (1)
鹿児島玉龍高
554.57西 愛瑠 (1)
竹元 千咲 (2)
山元 優佳 (2)
川畑 茉央 (2)
鹿児島中央高
656.70山下 奈々 (1)
鍋石 瑠七 (2)
嶋本 侑夏 (2)
田畑 舞 (2)
野田女高
DQ R3鶴田 千花 (1)
加藤 愛 (2)
安山 七菜 (2)
西村 美咲 (1)
武岡台高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.67 q住吉 璃音 (2)
田島 朱 (2)
花田 真奈夏 (2)
片野坂 瑞希 (2)
鹿児島高
250.12 q内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
永田 桜弓 (2)
福田 妃那薫 (2)
松陽高
350.65 q荻迫 陽葵 (1)
牧原 紋香 (1)
嶋児 音羽 (2)
山元 陽香 (2)
加治木高
451.93 q下原 千和 (1)
坂上 友希乃 (2)
桝本 杏菜 (2)
岩下 理々 (1)
明桜館高
552.87首藤 心媛 (2)
竹牟禮 あかり (2)
村山 和夏 (1)
中村 望愛 (2)
国分中央高
653.73大西 ひなの (1)
小坂 陽向 (2)
吉村 愛里 (1)
広島 美紀 (1)
川内高
754.39河内 里穂 (2)
赤池 優 (1)
山上 遥 (2)
山田 珠遥 (2)
甲南高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.55神園 美咲 (2)
有川 実花 (1)
三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
鹿児島南高
249.22住吉 璃音 (2)
田島 朱 (2)
花田 真奈夏 (2)
片野坂 瑞希 (2)
鹿児島高
349.71佐藤 和紗 (2)
下野 みのり (2)
松尾 彩花 (2)
西 こはる (1)
鹿児島情報高
449.74内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
永田 桜弓 (2)
福田 妃那薫 (2)
松陽高
550.94荻迫 陽葵 (1)
牧原 紋香 (1)
嶋児 音羽 (2)
山元 陽香 (2)
加治木高
651.43井手下 栄梨 (2)
上松 由奈 (2)
福留 舞 (2)
田之脇 いな穂 (1)
鹿児島女高
752.16諸麥 奏音 (1)
永里 光 (2)
宮下 愛那 (1)
間世田 華帆 (1)
鹿児島玉龍高
852.22下原 千和 (1)
坂上 友希乃 (2)
桝本 杏菜 (2)
岩下 理々 (1)
明桜館高

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:24.07淺面 カレン (1)
伊地知 咲蘭 (1)
西 莉里奈 (2)
岡崎 美波 (1)
鳳凰高
24:28.72吉村 愛里 (1)
小坂 陽向 (2)
大西 ひなの (1)
坂元 茉歩 (2)
川内高
34:31.09永里 光 (2)
岩切 環希 (2)
梶原 未結 (1)
間世田 華帆 (1)
鹿児島玉龍高
44:34.05岩下 理々 (1)
坂上 友希乃 (2)
桝本 杏菜 (2)
下原 千和 (1)
明桜館高
54:35.75首藤 心媛 (2)
竹牟禮 あかり (2)
村山 和夏 (1)
北山 そよか (1)
国分中央高
64:39.20嶋本 侑夏 (2)
田畑 舞 (2)
山下 奈々 (1)
鍋石 瑠七 (2)
野田女高
74:43.99町田 千春 (2)
通村 祐花 (2)
前田 穂風 (2)
朝戸 はるな (1)
沖永良部高
DNS


武岡台高

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:01.86楠田 ほなみ (2)
中川 千裕 (2)
永吉 愛佳 (1)
小園 怜華 (2)
鹿児島女高
24:04.32三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
有川 実花 (1)
貴島 理子 (2)
鹿児島南高
34:05.77内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
永田 桜弓 (2)
福田 妃那薫 (2)
松陽高
44:08.47住吉 璃音 (2)
時任 桜子 (2)
芝元 陽茉璃 (2)
花田 真奈夏 (2)
鹿児島高
54:10.18松尾 彩花 (2)
下野 みのり (2)
西 こはる (1)
佐藤 和紗 (2)
鹿児島情報高
64:18.85山元 優佳 (2)
竹元 千咲 (2)
西 愛瑠 (1)
本坊 あこ (1)
鹿児島中央高
74:20.16嶋児 音羽 (2)
牧原 紋香 (1)
荻迫 陽葵 (1)
山元 陽香 (2)
加治木高
84:33.59山上 遥 (2)
赤池 優 (1)
岩下 涼奈 (2)
早瀬 葵 (1)
甲南高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:01.86楠田 ほなみ (2)
中川 千裕 (2)
永吉 愛佳 (1)
小園 怜華 (2)
鹿児島女高
24:04.32三宅 咲菜 (1)
坂元 瑠菜 (1)
有川 実花 (1)
貴島 理子 (2)
鹿児島南高
34:05.77内山 怜愛 (2)
佐藤 理乃 (1)
永田 桜弓 (2)
福田 妃那薫 (2)
松陽高
44:08.47住吉 璃音 (2)
時任 桜子 (2)
芝元 陽茉璃 (2)
花田 真奈夏 (2)
鹿児島高
54:10.18松尾 彩花 (2)
下野 みのり (2)
西 こはる (1)
佐藤 和紗 (2)
鹿児島情報高
64:18.85山元 優佳 (2)
竹元 千咲 (2)
西 愛瑠 (1)
本坊 あこ (1)
鹿児島中央高
74:20.16嶋児 音羽 (2)
牧原 紋香 (1)
荻迫 陽葵 (1)
山元 陽香 (2)
加治木高
84:24.07淺面 カレン (1)
伊地知 咲蘭 (1)
西 莉里奈 (2)
岡崎 美波 (1)
鳳凰高
94:28.72吉村 愛里 (1)
小坂 陽向 (2)
大西 ひなの (1)
坂元 茉歩 (2)
川内高
104:31.09永里 光 (2)
岩切 環希 (2)
梶原 未結 (1)
間世田 華帆 (1)
鹿児島玉龍高
114:33.59山上 遥 (2)
赤池 優 (1)
岩下 涼奈 (2)
早瀬 葵 (1)
甲南高
124:34.05岩下 理々 (1)
坂上 友希乃 (2)
桝本 杏菜 (2)
下原 千和 (1)
明桜館高
134:35.75首藤 心媛 (2)
竹牟禮 あかり (2)
村山 和夏 (1)
北山 そよか (1)
国分中央高
144:39.20嶋本 侑夏 (2)
田畑 舞 (2)
山下 奈々 (1)
鍋石 瑠七 (2)
野田女高
154:43.99町田 千春 (2)
通村 祐花 (2)
前田 穂風 (2)
朝戸 はるな (1)
沖永良部高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m59広川 采矢子 (2)甲南高
21m56今村 律佳 (2)甲南高
31m53若吉 ひより (1)鹿児島女高
41m53藤谷 好南 (1)鹿児島高
51m45柳田 陽香 (1)鹿児島高
61m40山内 琳加 (2)出水商高
71m40古川 千暖 (1)鹿児島玉龍高
71m40喜屋武 風花 (1)鹿児島女高
DNS迫田 音々 (2)大島高
DNS野添 小春 (1)大口明光学園高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80田原 夕愛 (1)鹿児島高
22m70喜屋武 風花 (1)鹿児島女高
32m40新名主 葵子 (2)甲南高
NM川原 千佳 (2)鹿児島高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m69 +3.9住吉 璃音 (2)鹿児島高
25m39 +0.8楢原 佳朋 (2)鹿児島南高
35m32 +1.5中森 楽和 (2)鹿児島高
45m17 +2.5田之脇 いな穂 (1)鹿児島女高
55m16 +1.6永里 光 (2)鹿児島玉龍高
65m14 +1.6竹元 千咲 (2)鹿児島中央高
74m73 +0.9加藤 愛 (2)武岡台高
84m68 +1.5東 優依奈 (2)松陽高
94m51 +0.0華野 桜 (1)甲南高
104m47 +2.6中村 望愛 (2)国分中央高
114m22 +2.4木下 遥夏 (1)甲南高
NM井手下 栄梨 (2)鹿児島女高
NM首藤 心媛 (2)国分中央高
DNS安山 七菜 (2)武岡台高
DNS宮下 愛那 (1)鹿児島玉龍高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m92 +2.0 NGR片野坂 唯月 (2)鹿児島高
211m50 +3.8片野坂 瑞希 (2)鹿児島高
311m14 +2.3田之脇 いな穂 (1)鹿児島女高
410m81 +2.1永里 光 (2)鹿児島玉龍高
510m77 +0.9早瀬 葵 (1)甲南高
610m51 +2.2東 優依奈 (2)松陽高
710m49 +0.5坂上 友希乃 (2)明桜館高
810m31 +3.5二階 未優 (1)串良商高
910m25 +1.6楢原 佳朋 (2)鹿児島南高
1010m15 -0.1首藤 心媛 (2)国分中央高
1110m15 +1.6山内 琳加 (2)出水商高
129m79 -0.7中村 望愛 (2)国分中央高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m16角井 けせら (2)鹿児島南高
211m14三反田 果穂 (1)鹿児島南高
38m60稲付 日和 (1)鹿児島高
48m25時任 美咲 (2)出水中央高
58m22坂上 凛香 (2)薩南工高
67m55上村 亜矢乃 (2)出水工高
77m46安樂 実咲 (2)志布志高
86m64中山 純菜 (1)鹿屋高
95m44圖師 遥那 (2)鹿児島高
105m12中園 澪 (1)鹿児島女高
114m65奥山 沙貴 (1)武岡台高
DNS海野 琉凪 (2)鹿児島高特支
DNS田之畑 遥茄 (2)国分中央高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131m25堀 悠菜 (1)鹿児島南高
230m73三反田 果穂 (1)鹿児島南高
327m57吉松 瑠菜 (2)鹿児島高
426m60上山 利津希 (2)沖永良部高
523m08田之畑 遥茄 (2)国分中央高
621m30山下 心暖 (1)鹿児島高
721m04坂上 凛香 (2)薩南工高
820m94安樂 実咲 (2)志布志高
918m57河本 綾乃 (2)鹿児島女高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m77角井 けせら (2)鹿児島南高
232m83堀 悠菜 (1)鹿児島南高
317m45吉松 瑠菜 (2)鹿児島高
416m60山下 心暖 (1)鹿児島高
DNS中園 澪 (1)鹿児島女高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
136m76西迫 蘭 (1)鹿児島南高
234m08浜崎 夏帆 (2)鹿児島南高
333m11時任 美咲 (2)出水中央高
432m73稲付 日和 (1)鹿児島高
529m35南 果歩 (2)沖永良部高
628m89河本 綾乃 (2)鹿児島女高
727m05清水 愛美 (1)鹿児島高
824m37岩切 環希 (2)鹿児島玉龍高
924m21上村 亜矢乃 (2)出水工高
1022m17上山 利津希 (2)沖永良部高
1118m09山根 ゆうは (1)鳳凰高
1216m41久永 結菜 (1)鳳凰高
DNS榮 文那 (2)大島高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-2.8)

順位記録選手所属
116.25 (684)片野坂 唯月 (2)鹿児島高
216.60 (642)福留 舞 (2)鹿児島女高
316.77 (623)栫 美咲 (2)鹿児島高
418.08 (480)西迫 蘭 (1)鹿児島南高
518.23 (465)緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
DNS (0)野添 小春 (1)大口明光学園高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m45 (566)片野坂 唯月 (2)鹿児島高
21m42 (534)栫 美咲 (2)鹿児島高
31m42 (534)福留 舞 (2)鹿児島女高
41m30 (409)西迫 蘭 (1)鹿児島南高
51m25 (359)緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
DNS (0)野添 小春 (1)大口明光学園高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m45 (428)片野坂 唯月 (2)鹿児島高
27m58 (372)福留 舞 (2)鹿児島女高
37m41 (361)栫 美咲 (2)鹿児島高
47m29 (354)緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
56m00 (271)西迫 蘭 (1)鹿児島南高
DNS (0)野添 小春 (1)大口明光学園高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-2.6)

順位記録選手所属
127.77 (649)福留 舞 (2)鹿児島女高
227.90 (639)片野坂 唯月 (2)鹿児島高
328.03 (628)栫 美咲 (2)鹿児島高
429.39 (526)緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
529.65 (507)西迫 蘭 (1)鹿児島南高
DNS (0)野添 小春 (1)大口明光学園高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m48 +0.8 (694)片野坂 唯月 (2)鹿児島高
25m26 +1.8 (631)栫 美咲 (2)鹿児島高
35m20 +1.0 (614)福留 舞 (2)鹿児島女高
44m65 +0.9 (466)緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
54m25 +2.1 (367)西迫 蘭 (1)鹿児島南高
DNS (0)野添 小春 (1)大口明光学園高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
133m90 (551)西迫 蘭 (1)鹿児島南高
233m59 (545)片野坂 唯月 (2)鹿児島高
327m54 (430)栫 美咲 (2)鹿児島高
426m13 (404)福留 舞 (2)鹿児島女高
518m42 (260)緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
DNS (0)野添 小春 (1)大口明光学園高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:44.42 (523)緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
22:44.42 (523)片野坂 唯月 (2)鹿児島高
32:51.25 (451)福留 舞 (2)鹿児島女高
42:57.02 (393)栫 美咲 (2)鹿児島高
52:57.22 (391)西迫 蘭 (1)鹿児島南高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14079片野坂 唯月 (2)鹿児島高
23666福留 舞 (2)鹿児島女高
33600栫 美咲 (2)鹿児島高
42976西迫 蘭 (1)鹿児島南高
52953緒方 桜咲 (2)鹿児島女高
DNS野添 小春 (1)大口明光学園高

 

タイトルとURLをコピーしました