【鹿児島県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 鹿児島県高等学校新人陸上競技大会
第37回 全九州高等学校新人陸上競技大会 鹿児島県予選会
(2019年9月16日~18日)

画像

第63回 鹿児島県高等学校新人陸上競技大会が2019年9月16日 (月) ~ 18日 (水)  の3日間、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 鹿児島県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 湯田 周平 (2) 鹿児島高
2 11.60 q 森田 雄也 (2) 出水高
3 11.61 q 五反田 博翔 (1) 吹上高
4 11.64 q 上野 拓海 (1) 鶴翔高
5 12.17 脇園 博人 (1) 隼人工高
6 12.24 下野 駿 (2) 鳳凰高
7 12.72 宇田 翔太郎 (1) 鹿児島玉龍高

男子 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 内村 慎 (2) 加治木工高
2 11.40 q 宗 洸太朗 (2) 川内高
3 11.46 q 森田 虎太郎 (2) 伊集院高
4 11.79 緒方 太一 (2) 吹上高
5 11.95 大休寺 陸渡 (2) 曽於高
6 12.04 長﨑 優汰 (1) 鹿児島城西高
7 12.21 長元 駿太 (1) 鶴翔高
8 12.40 大石 朝陽 (1) 鹿児島高専

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 福﨑 心 (2) 鹿児島情報高
2 11.77 山内 優太 (1) 国分中央高
3 11.94 名古 尋心 (1) 鹿屋工高
4 11.95 松迫 勇士 (1) 曽於高
5 12.15 川上 千也喜 (1) 鹿児島商高
6 12.60 北別府 知翔 (2) 加治木高
DNS 米村 颯真 (1) 隼人工高

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 窪田 大地 (1) 出水高
2 11.64 q 山本 夏樹 (2) 鹿屋工高
3 11.91 池田 大介 (2) 明桜館高
4 14.02 瀧田 優希 (1) 大島高
5 14.49 上山 千輝 (1) 垂水高
DNS 堀之内 陽なた (1) 甲南高
DNS 渡邉 稜 (2) 屋久島高

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 横山 遥仁 (2) 鹿児島高
2 12.03 亀崎 翔槻 (2) 伊集院高
3 12.14 中村 雄亀 (2) 川内商工高
4 13.34 前田 陽光 (2) 沖永良部高
5 13.62 笹平 大雅 (1) 市来農芸高
DNS 竹下 真翔 (2) 出水商高
DNS 要 希 (2) 志學館高

男子 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 先田 祥伍 (2) 加治木工高
2 11.73 原田 耕作 (1) 武岡台高
3 11.91 池田 拓矢 (2) 松陽高
4 11.93 大尾 一馬 (2) 出水商高
5 11.93 御書 玄都 (2) 鹿児島第一高
6 11.95 草留 蓮也 (2) 川内高
7 12.34 鮫島 海翔 (2) 鶴丸高

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 立岡 駿 (1) 川薩清修館高
2 11.67 q 吉峯 幸翼 (1) 鹿児島情報高
3 11.70 曽木 大志 (2) 松陽高
4 12.11 崎田 崇也 (2) 徳之島高
5 12.33 宮原 翔馬 (2) 鹿児島第一高
6 13.28 新屋 翔大 (2) 薩南工高
7 14.11 谷川 和人 (1) 垂水高

男子 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 鵜野 晃輔 (2) 甲南高
2 11.68 q 福元 興志朗 (1) 種子島高
3 11.89 米森 一乃真 (2) 鶴丸高
4 12.13 澤江 竹瑠 (1) 志學館高
5 12.48 大井 虎之介 (2) 串木野高
6 12.76 迫 琉聖 (1) 鹿児島玉龍高
7 13.14 宮本 亮 (2) 国分高
DNS 牧原 慧明 (1) 加治木高

男子 100m 予選9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 佐藤 航 (2) 鹿児島南高
2 11.29 q 白木 拓馬 (2) 国分中央高
3 11.68 q 長野 孝太 (2) 種子島高
4 11.74 山元 凪 (1) 種子島中央高
5 12.06 板澤 輝隆 (1) 串良商高
6 12.20 濵田 瑛仁 (1) 鹿児島中央高
7 12.33 栗野 海琉 (1) 川内商工高
8 12.38 新穂 陽輔 (1) 明桜館高

男子 100m 予選10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 平藪 慎海 (2) 川薩清修館高
2 11.50 q 加納 正隆 (2) ラ・サール高
3 11.68 q 有留 真輝 (2) 種子島中央高
4 11.71 山下 克海 (2) 大島北高
5 12.06 平 康樹 (2) 大島高
6 13.02 上野 純也 (2) 鳳凰高
7 14.98 古竹 啓悟 (1) 串良商高

男子 100m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 天辰 元洸 (1) 鹿児島商高
2 11.54 q 荻 蓮弥 (2) 鹿児島南高
3 11.81 宮田 彩斗 (1) 大島北高
4 11.88 宏洲 真心 (1) 鹿児島中央高
5 11.92 德重 直 (1) 武岡台高
6 12.13 飯森 一真 (2) 出水工高
7 12.87 森山 蒼太 (2) 神村学園高
8 13.03 砂尾 正宗 (2) 国分高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 福﨑 心 (2) 鹿児島情報高
2 11.21 Q 横山 遥仁 (2) 鹿児島高
3 11.22 q 内村 慎 (2) 加治木工高
4 11.45 荻 蓮弥 (2) 鹿児島南高
5 11.49 森田 虎太郎 (2) 伊集院高
6 11.54 長野 孝太 (2) 種子島高
7 11.57 上野 拓海 (1) 鶴翔高
8 11.61 窪田 大地 (1) 出水高

男子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 湯田 周平 (2) 鹿児島高
2 11.18 Q 佐藤 航 (2) 鹿児島南高
3 11.26 q 平藪 慎海 (2) 川薩清修館高
4 11.30 天辰 元洸 (1) 鹿児島商高
5 11.32 加納 正隆 (2) ラ・サール高
6 11.57 福元 興志朗 (1) 種子島高
7 11.60 吉峯 幸翼 (1) 鹿児島情報高
8 11.68 五反田 博翔 (1) 吹上高

男子 100m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 先田 祥伍 (2) 加治木工高
2 10.93 Q 立岡 駿 (1) 川薩清修館高
3 11.29 鵜野 晃輔 (2) 甲南高
4 11.41 白木 拓馬 (2) 国分中央高
5 11.56 有留 真輝 (2) 種子島中央高
6 11.58 宗 洸太朗 (2) 川内高
7 11.65 山本 夏樹 (2) 鹿屋工高
8 11.65 森田 雄也 (2) 出水高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 先田 祥伍 (2) 加治木工高
2 11.00 立岡 駿 (1) 川薩清修館高
3 11.24 内村 慎 (2) 加治木工高
4 11.30 湯田 周平 (2) 鹿児島高
5 11.32 横山 遥仁 (2) 鹿児島高
6 11.33 平藪 慎海 (2) 川薩清修館高
7 11.33 佐藤 航 (2) 鹿児島南高
8 11.35 福﨑 心 (2) 鹿児島情報高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 Q 先田 祥伍 (2) 加治木工高
2 23.41 Q 久保 光雅 (1) 鹿児島高
3 23.55 q 上野 拓海 (1) 鶴翔高
4 24.16 山元 凪 (1) 種子島中央高
5 25.17 久保 魁仁 (2) 川内商工高
6 25.71 大井 虎之介 (2) 串木野高
7 26.72 川越 桂楽 (1) 鹿児島玉龍高
DNS 廣澤 樹 (1) 鳳凰高

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 種田 捷之介 (1) 川薩清修館高
2 23.49 Q 原口 大生 (1) 甲南高
3 23.69 q 肥後 快生 (1) 松陽高
4 23.78 q 山本 夏樹 (2) 鹿屋工高
5 23.97 水元 純兵 (2) 鹿児島情報高
6 24.96 澤江 竹瑠 (1) 志學館高
7 25.83 小松 英也 (2) 隼人工高
DNS 森山 蒼太 (2) 神村学園高

男子 200m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 Q 湯田 周平 (2) 鹿児島高
2 22.82 Q 内田 弥睦 (1) 鹿児島南高
3 23.92 q 上地 心 (2) 大島北高
4 24.39 村岡 優音 (2) 加治木高
5 24.63 中脇 周大 (1) 武岡台高
6 24.98 鮫島 海翔 (2) 鶴丸高
7 25.49 大石 朝陽 (1) 鹿児島高専
8 27.46 岡村 大智 (1) 国分高

男子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 Q 天辰 元洸 (1) 鹿児島商高
2 23.94 Q 徳永 賢 (1) 伊集院高
3 24.23 大尾 一馬 (2) 出水商高
4 24.64 崎田 崇也 (2) 徳之島高
5 25.89 新佐枝 海成 (2) 加治木工高
6 28.74 瀧田 優希 (1) 大島高
DNS 要 希 (2) 志學館高
DNS 福永 悠刀 (2) 鹿屋工高

男子 200m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 Q 中村 聖斗 (2) 川内高
2 23.81 Q 大西 孟史 (2) 国分中央高
3 24.03 池田 大介 (2) 明桜館高
4 24.13 宮田 彩斗 (1) 大島北高
5 25.37 下野 駿 (2) 鳳凰高
6 25.86 海江田 佑一 (2) 志布志高
DNS 中村 雄亀 (2) 川内商工高
DNS 新屋 翔大 (2) 薩南工高

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 Q 松迫 勇士 (1) 曽於高
2 24.10 Q 内山 駿輔 (2) 鹿児島中央高
3 24.83 飯森 一真 (2) 出水工高
4 24.96 下小野田 洸希 (1) 鹿屋高
5 25.17 緒方 太一 (2) 吹上高
6 27.29 指宿 颯太 (2) 隼人工高
DNS 堀之内 陽なた (1) 甲南高
DNS 古竹 啓悟 (1) 串良商高

男子 200m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 佐藤 航 (2) 鹿児島南高
2 22.93 Q 森田 虎太郎 (2) 伊集院高
3 23.15 q 福﨑 心 (2) 鹿児島情報高
4 24.41 有留 真輝 (2) 種子島中央高
5 24.55 上山 颯太 (1) 鹿児島玉龍高
6 25.04 大休寺 陸渡 (2) 曽於高
7 25.29 下境田 悠陽 (1) 出水高
DNS 竹下 真翔 (2) 出水商高

男子 200m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
2 23.53 Q 宗 洸太朗 (2) 川内高
3 23.75 q 長野 孝太 (2) 種子島高
4 24.13 松田 崇吾 (2) 鹿児島中央高
5 24.49 藤田 貴登 (1) 鶴翔高
6 24.74 内田 鉄平 (2) 吹上高
7 24.86 仲 誠也 (1) 武岡台高
DNS 小田代 拓真 (1) 鹿児島第一高

男子 200m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 立岡 駿 (1) 川薩清修館高
2 23.38 Q 小川 翔大 (2) 加治木高
3 24.04 神山 力仁 (2) 鶴丸高
4 24.11 有馬 勇希 (2) 鹿児島商高
5 24.35 福倉 昌哉 (1) 松陽高
6 24.37 福元 興志朗 (1) 種子島高
7 25.53 新穂 陽輔 (1) 明桜館高
DNS 藏園 知生 (2) 鹿児島第一高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
2 23.21 Q 種田 捷之介 (1) 川薩清修館高
3 23.38 森田 虎太郎 (2) 伊集院高
4 23.51 内山 駿輔 (2) 鹿児島中央高
5 23.53 天辰 元洸 (1) 鹿児島商高
6 23.62 山本 夏樹 (2) 鹿屋工高
7 23.81 原口 大生 (1) 甲南高
8 23.89 上野 拓海 (1) 鶴翔高

男子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 Q 立岡 駿 (1) 川薩清修館高
2 22.97 Q 湯田 周平 (2) 鹿児島高
3 23.15 内田 弥睦 (1) 鹿児島南高
4 23.64 宗 洸太朗 (2) 川内高
5 23.66 大西 孟史 (2) 国分中央高
6 23.77 長野 孝太 (2) 種子島高
7 23.91 松迫 勇士 (1) 曽於高
8 23.95 肥後 快生 (1) 松陽高

男子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 先田 祥伍 (2) 加治木工高
2 22.63 Q 佐藤 航 (2) 鹿児島南高
3 22.82 q 中村 聖斗 (2) 川内高
4 23.03 q 小川 翔大 (2) 加治木高
5 23.53 久保 光雅 (1) 鹿児島高
6 23.62 徳永 賢 (1) 伊集院高
7 24.22 上地 心 (2) 大島北高
DNS 福﨑 心 (2) 鹿児島情報高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 立岡 駿 (1) 川薩清修館高
2 22.24 先田 祥伍 (2) 加治木工高
3 22.53 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
4 23.03 佐藤 航 (2) 鹿児島南高
4 23.03 湯田 周平 (2) 鹿児島高
6 23.14 種田 捷之介 (1) 川薩清修館高
7 23.34 中村 聖斗 (2) 川内高
8 23.40 小川 翔大 (2) 加治木高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 Q 白木 拓馬 (2) 国分中央高
2 52.90 Q 宮城 慶隼 (2) 鹿児島高
3 53.15 q 有薗 聖 (2) 加治木高
4 55.04 淵脇 健太 (2) 松陽高
5 55.93 江口 尚希 (1) 鹿屋工高
6 57.58 稲森 琉斗 (1) 鹿児島商高
7 58.06 天里 海斗 (2) 国分高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 Q 笹原 颯馬 (1) 鹿児島南高
2 53.69 Q 窪田 大地 (1) 出水高
3 55.86 濵田 瑛仁 (1) 鹿児島中央高
4 55.97 冨松 大地 (2) 鹿児島工高
5 57.77 岩元 琢真 (2) 尚志館高
6 1:00.28 吉田 大起 (1) 鶴丸高
7 1:00.47 濵崎 圭吾 (1) 大島高
8 1:01.20 村田 竜之介 (1) 出水工高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 Q 中村 聖斗 (2) 川内高
2 53.85 Q 上地 心 (2) 大島北高
3 54.07 q 今村 聡一郎 (2) 武岡台高
4 58.13 吉村 雄貴 (2) 加治木高
5 59.54 内田 鉄平 (2) 吹上高
6 1:00.28 海江田 佑一 (2) 志布志高
DNS 鶴田 俊稀 (1) 鹿児島情報高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.95 Q 岡田 天臣 (2) 川薩清修館高
2 53.39 Q 内山 駿輔 (2) 鹿児島中央高
3 54.03 q 嶽野 智博 (1) 鹿児島工高
4 56.25 久保田 蓮 (2) 鹿屋工高
5 57.62 末永 湧 (1) 鹿児島玉龍高
6 58.86 豊 潤揮 (2) 種子島中央高
7 1:01.91 白ヶ澤 勇翔 (1) 吹上高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 Q 肥後 快生 (1) 松陽高
2 53.67 Q 田中 佑汰 (1) 川内高
3 54.52 q 平 康樹 (2) 大島高
4 54.54 q 上山 颯太 (1) 鹿児島玉龍高
5 54.90 q 松尾 翔矢 (1) 川内商工高
6 55.45 徳重 棟太 (1) 甲南高
7 1:00.50 徳永 翔 (2) 沖永良部高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 Q 種田 捷之介 (1) 川薩清修館高
2 53.29 Q 重森 英斗 (2) 甲南高
3 54.66 q 亀崎 翔槻 (2) 伊集院高
4 56.83 下境田 悠陽 (1) 出水高
5 57.11 神山 力仁 (2) 鶴丸高
6 59.54 上野 乃輝 (2) ラ・サール高
7 1:00.80 北園 優心 (1) 鶴翔高
8 1:02.40 松下 元樹 (2) 国分高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 Q 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
2 53.79 Q 岡部 翔馬 (2) 種子島中央高
3 54.34 q 有馬 勇希 (2) 鹿児島商高
4 56.16 神園 知輝 (1) ラ・サール高
5 1:00.48 山下 直斗 (1) 大島北高
6 1:01.01 前畑 翔真 (1) 尚志館高
7 1:01.21 古田 晃輔 (1) 種子島高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 Q 鎌迫 希 (1) 鹿児島高
2 54.76 Q 熊迫 一正 (2) 鹿児島南高
3 55.77 町田 敬斗 (2) 出水商高
4 56.30 福永 偉央 (2) 加治木工高
5 57.98 中村 友哉 (1) 川内商工高
6 57.99 永井 蓮 (2) 伊集院高
7 59.03 別府 浩斗 (1) 武岡台高
8 1:00.35 米澤 真ノ輔 (2) 串木野高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 Q 白木 拓馬 (2) 国分中央高
2 51.64 Q 鎌迫 希 (1) 鹿児島高
3 52.04 q 中村 聖斗 (2) 川内高
4 52.16 q 内山 駿輔 (2) 鹿児島中央高
5 53.15 亀崎 翔槻 (2) 伊集院高
6 53.77 岡部 翔馬 (2) 種子島中央高
7 53.89 熊迫 一正 (2) 鹿児島南高
8 55.53 有馬 勇希 (2) 鹿児島商高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 Q 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
2 53.16 Q 岡田 天臣 (2) 川薩清修館高
3 53.16 窪田 大地 (1) 出水高
4 53.25 肥後 快生 (1) 松陽高
5 53.92 田中 佑汰 (1) 川内高
6 54.45 松尾 翔矢 (1) 川内商工高
7 55.15 今村 聡一郎 (2) 武岡台高
DNS 嶽野 智博 (1) 鹿児島工高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 Q 笹原 颯馬 (1) 鹿児島南高
2 52.88 Q 宮城 慶隼 (2) 鹿児島高
3 53.12 有薗 聖 (2) 加治木高
4 53.47 重森 英斗 (2) 甲南高
5 54.85 上地 心 (2) 大島北高
6 54.90 上山 颯太 (1) 鹿児島玉龍高
7 58.58 平 康樹 (2) 大島高
DNS 種田 捷之介 (1) 川薩清修館高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.14 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
2 51.21 白木 拓馬 (2) 国分中央高
3 51.93 岡田 天臣 (2) 川薩清修館高
4 52.25 宮城 慶隼 (2) 鹿児島高
5 52.50 笹原 颯馬 (1) 鹿児島南高
6 52.89 鎌迫 希 (1) 鹿児島高
7 53.12 内山 駿輔 (2) 鹿児島中央高
8 53.49 中村 聖斗 (2) 川内高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.41 Q 今村 愁 (1) 鹿児島高
2 2:05.46 Q 有村 佑斗 (1) 鹿児島商高
3 2:06.56 Q 山田 朋矢 (2) 出水中央高
4 2:06.69 Q 谷元 奏太 (1) 川内高
5 2:07.66 q 関本 大成 (1) 甲南高
6 2:10.66 村川 比呂 (1) 鹿屋工高
7 2:11.27 西島 直徒 (2) 鹿児島南高
8 2:14.53 加治木 雅樹 (2) 尚志館高
9 2:15.49 野端 躍人 (1) 出水高
10 2:15.57 出水田 怜緒 (1) 鹿屋高
11 2:15.72 水澤 卓磨 (2) 川内商工高
12 2:16.19 竹之内 優希 (1) 鹿児島中央高
13 2:17.96 古田 晃輔 (1) 種子島高
14 2:28.54 白ヶ澤 勇翔 (1) 吹上高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.02 Q 菱沼 大晟 (2) 鹿児島実高
2 2:03.26 Q 宮地 佑空 (2) 鳳凰高
3 2:03.64 Q 冨松 大地 (2) 鹿児島工高
4 2:04.17 Q 渡邉 帝雅 (2) 鹿児島商高
5 2:06.34 q 西 優輔 (2) 吹上高
6 2:08.53 坂元 晶 (2) 国分中央高
7 2:08.95 新山 眞麻 (1) 鹿児島中央高
8 2:13.14 末盛 公基 (2) れいめい高
9 2:13.30 大窪 雄大 (2) 加治木工高
10 2:13.34 山田 雄大 (1) 沖永良部高
11 2:17.37 西田 遼平 (2) 伊集院高
12 2:18.69 戸川 絢星朗 (1) 種子島高
13 2:23.67 野上 楓矢 (1) 鶴丸高
DNS 脇園 大貴 (2) 川内高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.92 Q 笹原 颯馬 (1) 鹿児島南高
2 2:05.07 Q 嶽野 智博 (1) 鹿児島工高
3 2:05.13 Q 松山 晃琉 (2) 鹿児島実高
4 2:05.82 Q 重森 英斗 (2) 甲南高
5 2:07.19 q 田中 佑弥 (2) 鹿児島城西高
6 2:07.89 q 内村 謙心 (1) 尚志館高
7 2:11.27 新 結人 (1) 出水中央高
8 2:12.35 白田 浩征 (2) 鹿屋工高
9 2:14.12 福田 誉 (1) 鹿児島玉龍高
10 2:20.29 吉海 知希 (1) 錦江湾高
11 2:33.72 山下 直斗 (1) 大島北高
DNS 藤山 慧也 (2) 明桜館高
DNS 米澤 真ノ輔 (2) 串木野高
DNS 脇 咲磨 (2) 川内商工高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.09 Q 桑原 健助 (1) 鹿児島高
2 2:07.34 Q 鳥越 璃音 (2) 加治木高
3 2:07.61 Q 田中 翔矢 (2) 加治木工高
4 2:07.76 Q 橋口 優世 (1) 鶴翔高
5 2:08.05 岡部 翔馬 (2) 種子島中央高
6 2:10.45 松元 賢蔵 (1) 鳳凰高
7 2:11.62 松元 聖真 (2) 大島高
8 2:11.82 大西 涼 (1) 鹿児島高専
9 2:13.60 伊藤 陽太 (1) 鹿児島玉龍高
10 2:21.23 茨木 利家 (2) 出水工高
11 2:23.11 堀 陽貴 (1) れいめい高
12 2:26.79 末川 幸助 (2) 沖永良部高
13 2:42.24 栄 海毅 (1) 大島北高
14 2:47.24 能勢 泰成 (1) 武岡台高
DNS 倉村 空 (1) 樟南高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.65 Q 福留 規介 (1) 伊集院高
2 2:06.88 Q 松木 聖直 (2) 鹿児島城西高
3 2:07.39 Q 奥平 一真 (2) 鶴翔高
4 2:08.58 Q 渡邊 拓真 (2) 国分中央高
5 2:09.63 今村 聡一郎 (2) 武岡台高
6 2:09.86 川上 楓人 (1) 樟南高
7 2:11.35 星原 真優 (2) 屋久島高
8 2:14.22 橋口 莉稀 (2) 指宿商高
9 2:15.86 山﨑 翔海 (2) 種子島中央高
10 2:16.68 福田 駿介 (2) 大島高
11 2:17.09 上野 乃輝 (2) ラ・サール高
12 2:17.27 前屋 歩澄 (1) 国分高
13 2:18.25 上ノ原 健晴 (1) 加治木高
14 2:24.68 村田 竜之介 (1) 出水工高
DNS 下小野田 洸希 (1) 鹿屋高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.21 Q 今村 愁 (1) 鹿児島高
2 1:59.33 Q 松山 晃琉 (2) 鹿児島実高
3 2:01.58 q 松木 聖直 (2) 鹿児島城西高
4 2:06.11 福留 規介 (1) 伊集院高
5 2:06.66 西 優輔 (2) 吹上高
6 2:07.44 関本 大成 (1) 甲南高
7 2:09.52 渡邉 帝雅 (2) 鹿児島商高
8 2:09.70 田中 翔矢 (2) 加治木工高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.12 Q 奥平 一真 (2) 鶴翔高
2 1:59.22 Q 桑原 健助 (1) 鹿児島高
3 2:02.83 q 有村 佑斗 (1) 鹿児島商高
4 2:04.52 渡邊 拓真 (2) 国分中央高
5 2:04.60 笹原 颯馬 (1) 鹿児島南高
6 2:04.91 重森 英斗 (2) 甲南高
7 2:08.06 田中 佑弥 (2) 鹿児島城西高
DQ T3 冨松 大地 (2) 鹿児島工高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.64 Q 菱沼 大晟 (2) 鹿児島実高
2 2:01.06 Q 嶽野 智博 (1) 鹿児島工高
3 2:02.95 宮地 佑空 (2) 鳳凰高
4 2:04.70 鳥越 璃音 (2) 加治木高
5 2:06.62 谷元 奏太 (1) 川内高
6 2:08.32 山田 朋矢 (2) 出水中央高
7 2:08.82 橋口 優世 (1) 鶴翔高
8 2:10.82 内村 謙心 (1) 尚志館高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.34 奥平 一真 (2) 鶴翔高
2 2:00.48 今村 愁 (1) 鹿児島高
3 2:00.61 菱沼 大晟 (2) 鹿児島実高
4 2:00.82 松山 晃琉 (2) 鹿児島実高
5 2:01.83 嶽野 智博 (1) 鹿児島工高
6 2:01.89 桑原 健助 (1) 鹿児島高
7 2:03.57 松木 聖直 (2) 鹿児島城西高
8 2:04.36 有村 佑斗 (1) 鹿児島商高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.86 Q 西久保 雄志郎 (2) 鹿児島工高
2 4:12.97 Q 神之田 大翼 (1) 鶴翔高
3 4:13.09 q 前原 駿 (1) 国分中央高
4 4:14.93 q 鶴田 寛武 (2) 鹿児島中央高
5 4:24.47 鬼塚 春輝 (2) 川内高
6 4:28.23 西 優輔 (2) 吹上高
7 4:33.25 垂野 純太 (1) 武岡台高
8 4:37.67 関本 大成 (1) 甲南高
9 4:40.16 德田 玲麻 (1) 加治木高
10 4:41.94 内村 謙心 (1) 尚志館高
11 4:44.44 久木田 陸 (1) 鹿屋高
12 4:47.70 邦本 航希 (1) 鶴丸高
13 4:49.95 茨木 利家 (2) 出水工高
14 4:50.89 大山 響 (1) 鹿児島高専
DNS 山内 颯馬 (2) 鹿児島高特支
DNS 藤山 慧也 (2) 明桜館高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.15 Q 倉村 空 (1) 樟南高
2 4:14.61 Q 岩﨑 海人 (1) 鹿児島高
3 4:14.99 q 永吉 龍騎 (2) 加治木工高
4 4:18.02 渕上 裕太 (2) 曽於高
5 4:18.78 賀来 葵伊 (2) 鹿児島城西高
6 4:23.17 住吉 風遊馬 (2) 種子島中央高
7 4:25.31 堀之内 瑠生 (2) 伊集院高
8 4:29.10 阿塚 太陽 (1) 種子島高
9 4:35.82 井之上 侑世 (1) 鹿児島玉龍高
10 4:37.03 大薗 直大 (1) 鹿児島水産高
11 4:42.78 水澤 卓磨 (2) 川内商工高
12 5:02.29 佐藤 宏海 (2) 串木野高
13 5:02.94 下松八重 宙 (1) 鹿屋高
14 5:20.97 島名 健生 (1) 大島高
DNS 宇田 駿大 (1) 松陽高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.42 Q 中島 琢登 (2) 鹿児島工高
2 4:17.43 Q 安藤 風羽 (2) 鹿児島実高
3 4:19.88 加治木 雅樹 (2) 尚志館高
4 4:23.78 橋口 健志郎 (1) 鹿児島高専
5 4:24.62 水迫 一輝 (1) 鹿児島商高
6 4:24.65 出水 愛翔 (1) 出水中央高
7 4:25.47 松元 賢蔵 (1) 鳳凰高
8 4:26.64 横山 慎之助 (1) 鹿児島玉龍高
9 4:30.26 田口 空真 (1) 鹿屋工高
10 4:31.97 星原 真優 (2) 屋久島高
11 4:35.85 喜屋武 幹大 (2) 大島高
12 4:43.87 山下 志恩 (1) 沖永良部高
13 4:45.70 西田 遼平 (2) 伊集院高
14 4:55.76 牧 耀祐 (2) 国分高
15 5:10.74 畠中 朋也 (2) 吹上高
16 5:34.06 栄 海毅 (1) 大島北高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.39 Q 石丸 惇那 (1) 出水中央高
2 4:21.54 Q 宮園 天惠 (2) 鹿児島高
3 4:27.96 梅橋 拓也 (1) 鳳凰高
4 4:28.71 浦上 蒼志 (2) れいめい高
5 4:30.83 池田 憲司 (2) 川内高
6 4:31.84 嶽 隆大 (1) 鹿児島南高
7 4:32.52 荒木 一帆 (1) 種子島高
8 4:38.66 山﨑 翔海 (2) 種子島中央高
9 4:43.74 川﨑 晴輝 (1) 楠隼高
10 4:46.32 野上 楓矢 (1) 鶴丸高
11 4:49.26 平良 凛 (1) 国分高
DNS 内村 寿希 (2) 樟南高
DNS 大園 倫太郎 (2) 鹿児島中央高
DNS 橋口 莉稀 (2) 指宿商高
DNS 牛ノ濱 翔汰 (2) 鶴翔高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.62 Q 太田 遥斗 (1) 鹿児島南高
2 4:11.33 Q 津留見 星陽 (2) 加治木工高
3 4:12.73 q 亘 遼馬 (2) 鹿児島城西高
4 4:16.65 q 毛下 大暉 (2) 鹿児島実高
5 4:18.07 下満 珠莉 (2) 川内商工高
6 4:21.28 吉留 毅人 (2) 国分中央高
7 4:22.71 牛之濵 歩 (2) 屋久島高
8 4:27.15 箕輪 天晴 (1) 鹿屋工高
9 4:27.63 森元 鑑 (2) 鹿児島商高
10 4:38.90 濵野 颯汰 (1) れいめい高
11 4:39.69 木下 兼清 (2) 武岡台高
12 4:41.40 山下 琳汰郎 (1) 鹿児島第一高
13 5:01.01 中﨑 亮慎 (2) 加治木高
14 5:02.18 白川 敦士 (1) 沖永良部高
15 5:21.25 出水 瑚白 (1) 曽於高
16 5:54.34 岩下 凜 (1) 鹿児島高特支

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.42 倉村 空 (1) 樟南高
2 4:04.20 西久保 雄志郎 (2) 鹿児島工高
3 4:06.63 太田 遥斗 (1) 鹿児島南高
4 4:08.27 安藤 風羽 (2) 鹿児島実高
5 4:08.91 岩﨑 海人 (1) 鹿児島高
6 4:09.44 中島 琢登 (2) 鹿児島工高
7 4:10.84 永吉 龍騎 (2) 加治木工高
8 4:11.68 津留見 星陽 (2) 加治木工高
9 4:13.01 神之田 大翼 (1) 鶴翔高
10 4:13.15 石丸 惇那 (1) 出水中央高
11 4:22.71 毛下 大暉 (2) 鹿児島実高
12 4:24.19 宮園 天惠 (2) 鹿児島高
13 4:25.84 亘 遼馬 (2) 鹿児島城西高
14 4:28.92 前原 駿 (1) 国分中央高
DNS 鶴田 寛武 (2) 鹿児島中央高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.46 尾ノ上 一 (1) 鹿児島商高
2 16:11.96 東 叶夢 (1) 出水中央高
3 17:09.09 中山 幸也 (1) 川内商工高
4 17:13.35 白鳥 軍馬 (2) 曽於高
5 17:14.83 内田 翔也 (1) 大島高
6 17:16.00 和田 佑太 (1) 鹿屋工高
7 17:47.84 大薗 直大 (1) 鹿児島水産高
8 18:00.93 戸川 絢星朗 (1) 種子島高
9 18:11.53 日髙 陸人 (2) 鹿児島商高
10 18:26.44 山下 志恩 (1) 沖永良部高
11 18:37.31 勢田 春樹 (1) 大島高
12 18:38.90 若松 隆登 (1) れいめい高
13 18:39.04 中野 颯也 (1) 鹿児島玉龍高
14 18:42.58 岩元 琢真 (2) 尚志館高
15 19:09.18 邦本 航希 (1) 鶴丸高
16 19:18.73 古屋敷 光記 (1) 鹿屋高
17 19:41.20 金子 聖鷹 (1) 鹿屋工高
DNS 畠中 朋也 (2) 吹上高
DNS 東 汰騎 (2) 樟南高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:26.25 住吉 風遊馬 (2) 種子島中央高
2 16:27.88 堀之内 瑠生 (2) 伊集院高
3 16:42.85 牛之濵 歩 (2) 屋久島高
4 16:44.86 浦上 蒼志 (2) れいめい高
5 16:50.74 大迫 泰陽 (1) 屋久島高
6 16:53.73 松﨑 太郎 (1) 鹿児島中央高
7 16:54.24 鬼塚 春輝 (2) 川内高
8 17:17.15 木下 兼清 (2) 武岡台高
9 17:37.64 荒木 一帆 (1) 種子島高
10 17:40.93 宮後 颯太 (2) 川内商工高
11 17:55.86 泊 裕太 (2) 曽於高
12 17:56.28 西迫 和希 (1) 鹿児島高
13 18:02.13 桑波田 格史 (2) 川内高
14 18:15.43 尾之上 廉人 (1) 鹿児島玉龍高
15 18:27.15 山下 琳汰郎 (1) 鹿児島第一高
16 18:30.08 髙﨑 裕翔 (2) 加治木高
17 20:05.77 佐藤 宏海 (2) 串木野高
18 20:52.63 浜田 浩太朗 (1) 国分高
DNS 新里 航平 (2) 国分高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.51 徳丸 寛太 (2) 鹿児島実高
2 14:58.71 西久保 雄志郎 (2) 鹿児島工高
3 15:01.94 石岡 大侑 (1) 出水中央高
4 15:11.26 牛ノ濱 翔汰 (2) 鶴翔高
5 15:35.52 平八重 充希 (1) 鹿児島実高
6 15:37.14 津留見 星陽 (2) 加治木工高
7 15:44.27 永吉 龍騎 (2) 加治木工高
8 15:45.75 鳥越 大夢 (2) 国分中央高
9 15:50.91 中野 貴誉 (2) 鶴翔高
10 15:53.63 久保田 真心 (1) 鳳凰高
11 15:55.06 太田 遥斗 (1) 鹿児島南高
12 15:56.43 村吉 孝海 (2) 鹿児島工高
13 15:57.25 大六野 光槻 (2) 鹿児島城西高
14 16:12.85 中村 凌也 (1) 樟南高
15 16:14.11 岩﨑 海人 (1) 鹿児島高
16 16:19.70 有元 裕人 (2) 鹿児島中央高
17 16:34.03 倉野 友樹 (2) 鳳凰高
DNS 中田 紫音 (2) 鹿児島城西高
DNS 前原 駿 (1) 国分中央高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:51.51 徳丸 寛太 (2) 鹿児島実高
2 14:58.71 西久保 雄志郎 (2) 鹿児島工高
3 15:01.94 石岡 大侑 (1) 出水中央高
4 15:11.26 牛ノ濱 翔汰 (2) 鶴翔高
5 15:35.52 平八重 充希 (1) 鹿児島実高
6 15:37.14 津留見 星陽 (2) 加治木工高
7 15:44.27 永吉 龍騎 (2) 加治木工高
8 15:45.75 鳥越 大夢 (2) 国分中央高
9 15:50.46 尾ノ上 一 (1) 鹿児島商高
10 15:50.91 中野 貴誉 (2) 鶴翔高
11 15:53.63 久保田 真心 (1) 鳳凰高
12 15:55.06 太田 遥斗 (1) 鹿児島南高
13 15:56.43 村吉 孝海 (2) 鹿児島工高
14 15:57.25 大六野 光槻 (2) 鹿児島城西高
15 16:11.96 東 叶夢 (1) 出水中央高
16 16:12.85 中村 凌也 (1) 樟南高
17 16:14.11 岩﨑 海人 (1) 鹿児島高
18 16:19.70 有元 裕人 (2) 鹿児島中央高
19 16:26.25 住吉 風遊馬 (2) 種子島中央高
20 16:27.88 堀之内 瑠生 (2) 伊集院高
21 16:34.03 倉野 友樹 (2) 鳳凰高
22 16:42.85 牛之濵 歩 (2) 屋久島高
23 16:44.86 浦上 蒼志 (2) れいめい高
24 16:50.74 大迫 泰陽 (1) 屋久島高
25 16:53.73 松﨑 太郎 (1) 鹿児島中央高
26 16:54.24 鬼塚 春輝 (2) 川内高
27 17:09.09 中山 幸也 (1) 川内商工高
28 17:13.35 白鳥 軍馬 (2) 曽於高
29 17:14.83 内田 翔也 (1) 大島高
30 17:16.00 和田 佑太 (1) 鹿屋工高
31 17:17.15 木下 兼清 (2) 武岡台高
32 17:37.64 荒木 一帆 (1) 種子島高
33 17:40.93 宮後 颯太 (2) 川内商工高
34 17:47.84 大薗 直大 (1) 鹿児島水産高
35 17:55.86 泊 裕太 (2) 曽於高
36 17:56.28 西迫 和希 (1) 鹿児島高
37 18:00.93 戸川 絢星朗 (1) 種子島高
38 18:02.13 桑波田 格史 (2) 川内高
39 18:11.53 日髙 陸人 (2) 鹿児島商高
40 18:15.43 尾之上 廉人 (1) 鹿児島玉龍高
41 18:26.44 山下 志恩 (1) 沖永良部高
42 18:27.15 山下 琳汰郎 (1) 鹿児島第一高
43 18:30.08 髙﨑 裕翔 (2) 加治木高
44 18:37.31 勢田 春樹 (1) 大島高
45 18:38.90 若松 隆登 (1) れいめい高
46 18:39.04 中野 颯也 (1) 鹿児島玉龍高
47 18:42.58 岩元 琢真 (2) 尚志館高
48 19:09.18 邦本 航希 (1) 鶴丸高
49 19:18.73 古屋敷 光記 (1) 鹿屋高
50 19:41.20 金子 聖鷹 (1) 鹿屋工高
51 20:05.77 佐藤 宏海 (2) 串木野高
52 20:52.63 浜田 浩太朗 (1) 国分高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 Q 渡辺 聖人 (2) 出水中央高
2 15.96 Q 井田 照瑛 (2) 鹿児島高
3 16.09 q 中川 敢晴 (2) 鹿児島南高
4 16.67 植屋 幸志郎 (1) 神村学園高
5 16.70 薗田 陸斗 (2) 加治木工高
DNS 尾脇 晃成 (1) 国分中央高
DNS 田代 倫太郎 (1) 川内高

男子 110mH 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 内村 慎 (2) 加治木工高
2 15.59 Q 安藤 澪士 (1) 鹿児島商高
3 16.53 q 野角 龍迅 (2) 出水商高
4 16.67 宮地 吾宗 (2) 鳳凰高
5 21.08 浜田 浩太朗 (1) 国分高
DNS 新開 玄太 (2) 川内高
DNS 山下 克海 (2) 大島北高

男子 110mH 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 Q 内野 凜生 (1) 鹿児島商高
2 16.02 Q 森 樹生 (2) 鹿児島南高
3 16.57 三島 魁斗 (1) 鹿児島高
4 19.07 森藤 恭二 (2) 出水商高
5 20.08 前田 陽光 (2) 沖永良部高
6 23.47 赤塚 達海 (2) 大島北高
DNS 長迫 大夏 (1) 国分高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 内村 慎 (2) 加治木工高
2 15.61 安藤 澪士 (1) 鹿児島商高
3 15.66 渡辺 聖人 (2) 出水中央高
4 15.82 中川 敢晴 (2) 鹿児島南高
5 16.16 森 樹生 (2) 鹿児島南高
6 16.18 内野 凜生 (1) 鹿児島商高
7 16.27 井田 照瑛 (2) 鹿児島高
8 16.46 野角 龍迅 (2) 出水商高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.72 Q 三島 魁斗 (1) 鹿児島高
2 59.10 Q 宮地 吾宗 (2) 鳳凰高
3 59.68 q 宏洲 真心 (1) 鹿児島中央高
4 1:00.49 新開 玄太 (2) 川内高
5 1:03.01 徳永 賢 (1) 伊集院高
6 1:05.82 佐田 俊太朗 (1) 鹿児島南高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.61 Q 田代 倫太郎 (1) 川内高
2 59.39 Q 藤田 貴登 (1) 鶴翔高
3 59.94 q 森 樹生 (2) 鹿児島南高
4 1:02.21 森藤 恭二 (2) 出水商高
5 1:03.31 寺園 拓眞 (2) 川薩清修館高
6 1:05.92 萩﨑 翔月 (1) 鹿児島高
DNS 安藤 澪士 (1) 鹿児島商高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.74 Q 大橋 廉 (2) 武岡台高
2 58.83 Q 内野 凜生 (1) 鹿児島商高
3 1:01.13 村岡 優音 (2) 加治木高
4 1:01.16 渡辺 聖人 (2) 出水中央高
5 1:01.52 町田 敬斗 (2) 出水商高
6 1:01.52 長田 悠斗 (2) 川薩清修館高
7 1:07.72 永井 蓮 (2) 伊集院高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.17 内野 凜生 (1) 鹿児島商高
2 58.41 三島 魁斗 (1) 鹿児島高
3 58.91 森 樹生 (2) 鹿児島南高
4 59.01 田代 倫太郎 (1) 川内高
5 59.43 大橋 廉 (2) 武岡台高
6 1:00.46 藤田 貴登 (1) 鶴翔高
7 1:02.35 宮地 吾宗 (2) 鳳凰高
8 1:06.90 宏洲 真心 (1) 鹿児島中央高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.61 宮原 大輝 (2) 樟南高
2 9:58.83 山下 尚生 (2) 鹿児島工高
3 10:43.83 野崎 聖也 (1) 鹿児島商高
4 10:50.70 阿塚 太陽 (1) 種子島高
5 10:50.95 亀之園 京士郎 (1) 鳳凰高
6 10:53.15 柿内 夢向 (1) 鹿児島商高
7 10:56.19 上山 月維 (2) 鳳凰高
8 11:06.60 溝口 凜 (1) 鹿児島中央高
9 11:33.17 前畑 翔真 (1) 尚志館高
11 11:59.91 川﨑 晴輝 (1) 楠隼高
DQ TB 嶽 隆大 (1) 鹿児島南高
DNS 東 叶夢 (1) 出水中央高
DNS 平谷 龍之介 (1) 鶴翔高
DNS 西島 直徒 (2) 鹿児島南高
DNS 桐木平 知晃 (1) 加治木工高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.51 芝上 丞乃助 (2) 鹿児島高
2 9:49.91 富永 恭平 (1) 鹿児島実高
3 9:54.81 大園 倫太郎 (2) 鹿児島中央高
4 9:54.87 渕上 裕太 (2) 曽於高
5 9:59.00 中原 胡太郎 (2) 鹿児島工高
6 10:02.15 吉元 清悟 (2) 鹿児島城西高
7 10:02.57 黒木 仁人 (2) 出水中央高
8 10:11.01 三角 洸太 (1) 鹿児島城西高
9 10:18.12 田中 翔矢 (2) 加治木工高
10 10:23.15 今村 蓮 (1) 鹿児島高
11 10:34.21 徳吉 琢巳 (2) 国分中央高
12 10:35.22 下満 珠莉 (2) 川内商工高
13 11:14.88 田中 颯人 (2) 鹿屋工高
14 11:45.55 池田 憲司 (2) 川内高
DQ TB 砂川 大河 (2) 鹿児島実高
DNS 福元 蓮 (2) 鶴翔高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:45.61 宮原 大輝 (2) 樟南高
2 9:46.51 芝上 丞乃助 (2) 鹿児島高
3 9:49.91 富永 恭平 (1) 鹿児島実高
4 9:54.81 大園 倫太郎 (2) 鹿児島中央高
5 9:54.87 渕上 裕太 (2) 曽於高
6 9:58.83 山下 尚生 (2) 鹿児島工高
7 9:59.00 中原 胡太郎 (2) 鹿児島工高
8 10:02.15 吉元 清悟 (2) 鹿児島城西高
9 10:02.57 黒木 仁人 (2) 出水中央高
10 10:11.01 三角 洸太 (1) 鹿児島城西高
11 10:18.12 田中 翔矢 (2) 加治木工高
12 10:23.15 今村 蓮 (1) 鹿児島高
13 10:34.21 徳吉 琢巳 (2) 国分中央高
14 10:35.22 下満 珠莉 (2) 川内商工高
15 10:43.83 野崎 聖也 (1) 鹿児島商高
16 10:50.70 阿塚 太陽 (1) 種子島高
17 10:50.95 亀之園 京士郎 (1) 鳳凰高
18 10:53.15 柿内 夢向 (1) 鹿児島商高
19 10:56.19 上山 月維 (2) 鳳凰高
20 11:06.60 溝口 凜 (1) 鹿児島中央高
21 11:14.88 田中 颯人 (2) 鹿屋工高
22 11:33.17 前畑 翔真 (1) 尚志館高
23 11:45.55 池田 憲司 (2) 川内高
24 11:59.91 川﨑 晴輝 (1) 楠隼高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:14.64 折小野 怜旺 (2) 鹿児島工高
2 25:52.00 坂口 虎太郎 (2) 鹿児島高
3 26:29.35 山下 勇陽 (1) 鹿児島商高
DQ K2 栗野 将 (1) 鹿児島商高
DNS 田村 天磨 (2) 鳳凰高
DNS 上山 月維 (2) 鳳凰高
DNS 熊丸 翔太 (1) 鹿児島高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.21 Q 草留 蓮也 (2)
宗 洸太朗 (2)
中村 聖斗 (2)
慶田 智哉 (1)
川内高
2 44.91 q 内村 拓人 (2)
堀之内 陽なた (1)
原口 大生 (1)
鵜野 晃輔 (2)
甲南高
3 45.41 徳永 賢 (1)
森田 虎太郎 (2)
亀崎 翔槻 (2)
永井 蓮 (2)
伊集院高
4 48.43 宇田 翔太郎 (1)
上山 颯太 (1)
川越 桂楽 (1)
迫 琉聖 (1)
鹿児島玉龍高
5 49.73 指宿 颯太 (2)
脇園 博人 (1)
米村 颯真 (1)
小松 英也 (2)
隼人工高
DNS


鶴翔高
DNS


出水商高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 Q 岡田 天臣 (2)
立岡 駿 (1)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高
2 43.99 q 上野 星葉 (1)
先田 祥伍 (2)
薗田 陸斗 (2)
内村 慎 (2)
加治木工高
3 44.57 q 池田 拓矢 (2)
曽木 大志 (2)
肥後 快生 (1)
福倉 昌哉 (1)
松陽高
4 44.95 宏洲 真心 (1)
松田 崇吾 (2)
藤﨑 元暉 (2)
内山 駿輔 (2)
鹿児島中央高
5 45.76 福元 興志朗 (1)
柳 俊輔 (2)
長野 孝太 (2)
戸川 大夢 (2)
種子島高
DNS


鳳凰高
DNS


国分高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 Q 町田 裕輝 (2)
佐藤 航 (2)
内田 弥睦 (1)
荻 蓮弥 (2)
鹿児島南高
2 43.14 q 岩﨑 大河 (2)
白木 拓馬 (2)
山内 優太 (1)
矢野 崇宇 (2)
国分中央高
3 45.24 小川 翔大 (2)
村岡 優音 (2)
有薗 聖 (2)
北別府 知翔 (2)
加治木高
4 45.72 仲 誠也 (1)
吉田 光希 (2)
古市 大翔 (2)
原田 耕作 (1)
武岡台高
5 46.08 森田 雄也 (2)
窪田 大地 (1)
下境田 悠陽 (1)
野端 躍人 (1)
出水高
6 46.23 濵島 夏彦 (1)
神山 力仁 (2)
鮫島 海翔 (2)
米森 一乃真 (2)
鶴丸高
7 46.83 栗野 海琉 (1)
松尾 翔矢 (1)
久保 魁仁 (2)
中村 友哉 (1)
川内商工高

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.57 Q 中村 勇斗 (2)
久保 光雅 (1)
横山 遥仁 (2)
湯田 周平 (2)
鹿児島高
2 45.18 上地 心 (2)
山下 克海 (2)
竹田 荘汰 (2)
宮田 彩斗 (1)
大島北高
3 46.03 豊 潤揮 (2)
有留 真輝 (2)
山元 凪 (1)
岡部 翔馬 (2)
種子島中央高
4 46.95 山本 夏樹 (2)
福永 悠刀 (2)
江口 尚希 (1)
名古 尋心 (1)
鹿屋工高
5 49.35 吉峯 幸翼 (1)
福﨑 心 (2)
水元 純兵 (2)
田中 心 (2)
鹿児島情報高
DNS


鹿児島第一高
DNS


鹿児島商高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.28 寺園 拓眞 (2)
立岡 駿 (1)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高
2 42.46 町田 裕輝 (2)
佐藤 航 (2)
内田 弥睦 (1)
荻 蓮弥 (2)
鹿児島南高
3 42.73 中村 勇斗 (2)
久保 光雅 (1)
横山 遥仁 (2)
湯田 周平 (2)
鹿児島高
4 42.95 岩﨑 大河 (2)
白木 拓馬 (2)
山内 優太 (1)
矢野 崇宇 (2)
国分中央高
5 43.92 草留 蓮也 (2)
宗 洸太朗 (2)
中村 聖斗 (2)
慶田 智哉 (1)
川内高
6 43.99 内村 拓人 (2)
鵜野 晃輔 (2)
原口 大生 (1)
徳重 棟太 (1)
甲南高
7 44.47 池田 拓矢 (2)
曽木 大志 (2)
肥後 快生 (1)
福倉 昌哉 (1)
松陽高
DQ R3 上野 星葉 (1)
先田 祥伍 (2)
薗田 陸斗 (2)
内村 慎 (2)
加治木工高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.35 Q 平藪 慎海 (2)
種田 捷之介 (1)
寺園 拓眞 (2)
岡田 天臣 (2)
川薩清修館高
2 3:33.87 q 森田 虎太郎 (2)
亀崎 翔槻 (2)
福留 規介 (1)
徳永 賢 (1)
伊集院高
3 3:39.28 重森 英斗 (2)
鵜野 晃輔 (2)
原口 大生 (1)
内村 拓人 (2)
甲南高
4 3:48.07 松尾 翔矢 (1)
中村 友哉 (1)
栗野 海琉 (1)
久保 魁仁 (2)
川内商工高
5 3:48.60 岡部 翔馬 (2)
豊 潤揮 (2)
山﨑 翔海 (2)
住吉 風遊馬 (2)
種子島中央高
6 3:48.94 上山 颯太 (1)
末永 湧 (1)
福田 誉 (1)
横山 慎之助 (1)
鹿児島玉龍高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.77 Q 鎌迫 希 (1)
須田 雄大 (2)
久保 光雅 (1)
宮城 慶隼 (2)
鹿児島高
2 3:32.55 q 藤﨑 元暉 (2)
鶴田 寛武 (2)
濵田 瑛仁 (1)
内山 駿輔 (2)
鹿児島中央高
3 3:32.58 q 田中 佑汰 (1)
中村 聖斗 (2)
慶田 智哉 (1)
田代 倫太郎 (1)
川内高
4 3:37.86 村岡 優音 (2)
吉村 雄貴 (2)
有薗 聖 (2)
鳥越 璃音 (2)
加治木高
5 3:39.07 久保田 蓮 (2)
江口 尚希 (1)
山本 夏樹 (2)
田村 慎吾 (2)
鹿屋工高
6 3:42.28 今村 聡一郎 (2)
吉田 光希 (2)
垂野 純太 (1)
原田 耕作 (1)
武岡台高

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.87 Q 大西 孟史 (2)
白木 拓馬 (2)
岩﨑 大河 (2)
矢野 崇宇 (2)
国分中央高
2 3:41.10 窪田 大地 (1)
森田 雄也 (2)
野端 躍人 (1)
下境田 悠陽 (1)
出水高
3 3:46.46 濵島 夏彦 (1)
鮫島 海翔 (2)
米森 一乃真 (2)
神山 力仁 (2)
鶴丸高
4 3:51.06 山下 直斗 (1)
山下 克海 (2)
竹田 荘汰 (2)
上地 心 (2)
大島北高
DNS


尚志館高
DNS


吹上高

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.49 Q 中川 敢晴 (2)
佐藤 航 (2)
内田 弥睦 (1)
笹原 颯馬 (1)
鹿児島南高
2 3:35.40 q 福倉 昌哉 (1)
曽木 大志 (2)
淵脇 健太 (2)
肥後 快生 (1)
松陽高
3 3:43.70 下野 駿 (2)
梅橋 拓也 (1)
松元 賢蔵 (1)
宮地 吾宗 (2)
鳳凰高
4 3:59.75 徳永 翔 (2)
山田 雄大 (1)
白川 敦士 (1)
山下 志恩 (1)
沖永良部高
5 4:01.68 平 康樹 (2)
福田 駿介 (2)
島名 健生 (1)
濵崎 圭吾 (1)
大島高
6 4:12.17 戸川 絢星朗 (1)
古田 晃輔 (1)
阿塚 太陽 (1)
荒木 一帆 (1)
種子島高
DNS


加治木工高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.29 大西 孟史 (2)
白木 拓馬 (2)
岩﨑 大河 (2)
矢野 崇宇 (2)
国分中央高
2 3:23.62 立岡 駿 (1)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
岡田 天臣 (2)
川薩清修館高
3 3:24.88 鎌迫 希 (1)
横山 遥仁 (2)
久保 光雅 (1)
宮城 慶隼 (2)
鹿児島高
4 3:25.04 内田 弥睦 (1)
佐藤 航 (2)
中川 敢晴 (2)
笹原 颯馬 (1)
鹿児島南高
5 3:27.47 田中 佑汰 (1)
中村 聖斗 (2)
慶田 智哉 (1)
田代 倫太郎 (1)
川内高
6 3:31.67 森田 虎太郎 (2)
徳永 賢 (1)
亀崎 翔槻 (2)
福留 規介 (1)
伊集院高
7 3:31.91 内山 駿輔 (2)
鶴田 寛武 (2)
濵田 瑛仁 (1)
藤﨑 元暉 (2)
鹿児島中央高
8 3:32.16 福倉 昌哉 (1)
曽木 大志 (2)
淵脇 健太 (2)
肥後 快生 (1)
松陽高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m92 町田 裕輝 (2) 鹿児島南高
2 1m83 濵島 夏彦 (1) 鶴丸高
3 1m80 横山 遥仁 (2) 鹿児島高
4 1m80 川畑 柊人 (1) 種子島高
5 1m80 中間 響 (2) 鹿児島高
6 1m80 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
7 1m75 下敷領 慈育 (1) 伊集院高
8 1m70 上野 星葉 (1) 加治木工高
NM 下口 陽雄 (1) 国分中央高
NM 竹田 荘汰 (2) 大島北高
NM 上山 千輝 (1) 垂水高
DNS 新福 広起 (2) 出水中央高
DNS 上原 大地 (2) 楠隼高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 本山 真之介 (2) 鹿児島南高
2 3m90 大橋 廉 (2) 武岡台高
3 3m90 中川 敢晴 (2) 鹿児島南高
4 2m60 北村 颯真 (2) 鹿児島高
NM 山神 健星 (1) 鹿児島高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m94 +2.3 新留 陸 (2) 国分高
2 6m81 +1.8 柳 俊輔 (2) 種子島高
3 6m71 +0.8 曽木 大志 (2) 松陽高
4 6m67 +0.9 田中 寿琉 (1) 鹿児島高
5 6m62 +2.1 慶田 智哉 (1) 川内高
6 6m59 -0.2 中村 勇斗 (2) 鹿児島高
7 6m55 +2.3 森田 雄也 (2) 出水高
8 6m46 +1.8 德永 開成 (1) 鹿児島南高
9 6m36 +1.7 有馬 彰秀 (2) 串良商高
10 6m35 +2.1 五反田 博翔 (1) 吹上高
11 6m30 +1.8 岩﨑 大河 (2) 国分中央高
12 6m29 +1.6 時任 琉 (2) 出水商高
13 6m19 +1.2 吉内 渉 (1) 鹿児島南高
14 6m18 +1.7 中野 蒔士 (1) 国分中央高
15 6m10 +3.2 池田 諒 (1) 加治木工高
16 6m06 +1.2 小川 翔大 (2) 加治木高
17 5m98 +1.8 長迫 大夏 (1) 国分高
18 5m95 +1.8 藤﨑 元暉 (2) 鹿児島中央高
19 5m92 +1.8 米森 一乃真 (2) 鶴丸高
20 5m87 +2.6 吉田 光希 (2) 武岡台高
21 5m87 +3.0 野角 龍迅 (2) 出水商高
22 5m83 +1.7 桐木平 耕士 (1) 加治木工高
23 5m71 +1.4 竹田 荘汰 (2) 大島北高
24 5m68 +3.0 岡山 天 (2) 種子島中央高
25 5m48 +2.9 樋口 雄正 (1) 錦江湾高
26 5m46 +3.1 福田 卓志 (1) 鹿児島玉龍高
27 5m42 +4.1 田畑 翔平 (1) 鹿屋工高
28 5m39 +1.0 前畑 蒼悟 (1) 加治木高
29 5m31 +2.8 板澤 輝隆 (1) 串良商高
30 5m30 +3.5 名古 尋心 (1) 鹿屋工高
31 5m28 +2.6 古市 大翔 (2) 武岡台高
32 5m14 +2.7 有村 光生 (1) 甲南高
33 5m08 +2.3 小川 翔太 (1) 川内商工高
34 4m96 +0.3 福迫 翔馬 (2) 川薩清修館高
35 4m18 +2.5 川畑 柊人 (1) 種子島高
36 3m61 +0.6 赤塚 達海 (2) 大島北高
NM 山田 雄大 (1) 沖永良部高
NM 野元 優志 (2) 川薩清修館高
DNS 宇田 翔太郎 (1) 鹿児島玉龍高
DNS 廣澤 樹 (1) 鳳凰高
DNS 西園 晴海 (1) 種子島中央高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m95 +3.0 町田 裕輝 (2) 鹿児島南高
2 14m46 +0.3 中村 勇斗 (2) 鹿児島高
3 14m16 +2.8 郷原 拓海 (1) 鹿児島南高
4 13m63 +0.6 有馬 彰秀 (2) 串良商高
5 13m56 +0.8 有薗 聖 (2) 加治木高
6 13m38 +0.3 吉田 光希 (2) 武岡台高
7 13m34 +2.2 瀬﨑 勝太 (2) 鹿児島高
8 13m08 +0.7 柳 俊輔 (2) 種子島高
9 12m92 +1.3 慶田 智哉 (1) 川内高
10 12m69 +1.5 濵島 夏彦 (1) 鶴丸高
11 12m55 +2.4 上原 大地 (2) 楠隼高
12 12m48 +2.1 池田 諒 (1) 加治木工高
13 12m35 +1.7 中野 蒔士 (1) 国分中央高
14 12m11 +1.5 下敷領 慈育 (1) 伊集院高
15 11m79 +0.5 岡山 天 (2) 種子島中央高
16 11m71 +1.5 桐木平 耕士 (1) 加治木工高
17 11m71 +0.7 時任 琉 (2) 出水商高
18 11m65 +1.9 佐藤 大雅 (1) 武岡台高
19 11m14 -0.9 小川 翔太 (1) 川内商工高
NM 田畑 翔平 (1) 鹿屋工高
NM 岩﨑 大河 (2) 国分中央高
NM 福田 卓志 (1) 鹿児島玉龍高
NM 有村 光生 (1) 甲南高
DNS 前畑 蒼悟 (1) 加治木高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m84 舟ノ川 斗真 (1) 加治木工高
2 12m74 有村 慎太郎 (2) 加治木工高
3 12m13 榎田 英二 (2) 伊集院高
4 11m96 満永 脩斗 (2) 鹿児島高
5 10m82 戸川 大夢 (2) 種子島高
6 10m59 濵﨑 琉生 (2) 鹿児島南高
7 10m30 吉利 優希 (1) 国分中央高
8 9m94 今別府 新 (2) 甲南高
9 9m86 萬福 駿亮 (2) 川内高
10 9m29 厚地 寛人 (1) 川内高
11 9m10 加世田 千拓 (2) 国分中央高
12 9m01 上床 拓夢 (2) 鹿児島工高
13 8m69 福吉 晃希 (1) 鹿児島高
14 8m56 五反田 陽大 (1) 伊集院高
15 8m30 谷川 和人 (1) 垂水高
16 8m16 濵﨑 翔太 (1) 指宿高
17 7m63 榎本 天士 (1) 市来農芸高
18 7m37 白坂 星弥 (2) 川薩清修館高
DNS 磯崎 祥太郎 (2) 加治木高
DNS 堀口 翔輝 (2) 尚志館高

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m80 NGR 能勢 未夏海 (2) 鹿児島南高
2 32m50 満永 脩斗 (2) 鹿児島高
3 30m50 厚地 寛人 (1) 川内高
4 29m75 小森 慎哉 (2) 鹿児島高
5 29m67 鶴卷 快燈 (2) 川内高
6 28m72 中筋 一耀 (2) 加治木工高
7 28m46 吉利 優希 (1) 国分中央高
8 27m48 戸川 大夢 (2) 種子島高
9 24m02 竹村 蒼汰 (1) 鹿児島南高
10 22m27 竹園 燎稀 (1) 出水工高
11 21m28 窪 大我 (1) 鳳凰高
12 18m86 河東 柊斗 (2) 市来農芸高
13 15m31 奥﨑 大希 (1) 種子島高
14 14m48 榎本 天士 (1) 市来農芸高
NM 小田 蒼真 (2) 国分中央高
NM 松下 仁夢 (2) 加治木工高
DNS 磯崎 祥太郎 (2) 加治木高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m81 舟ノ川 斗真 (1) 加治木工高
2 48m23 有村 慎太郎 (2) 加治木工高
3 43m76 小森 慎哉 (2) 鹿児島高
4 37m42 鶴卷 快燈 (2) 川内高
5 36m32 榎田 英二 (2) 伊集院高
6 28m13 竹園 燎稀 (1) 出水工高
7 27m70 萬福 駿亮 (2) 川内高
8 26m21 加世田 千拓 (2) 国分中央高
9 21m96 喜島 健太 (1) 鹿児島高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m30 能勢 未夏海 (2) 鹿児島南高
2 54m26 松下 仁夢 (2) 加治木工高
3 51m98 竹村 蒼汰 (1) 鹿児島南高
4 48m68 山本 凜 (1) 鹿児島高
5 45m36 野元 蓮音 (2) 国分中央高
6 44m23 荒木 翔瑛 (1) 加治木工高
7 43m80 堀口 翔輝 (2) 尚志館高
8 42m41 渡邉 稜 (2) 屋久島高
9 41m70 小田 蒼真 (2) 国分中央高
10 41m34 窪 大我 (1) 鳳凰高
11 41m04 有馬 敏暉 (1) 川内高
12 40m27 田村 慎吾 (2) 鹿屋工高
13 36m43 徳永 翔 (2) 沖永良部高
14 34m85 吉元 海晟 (2) 鳳凰高
15 33m14 奥﨑 大希 (1) 種子島高
16 31m16 濵﨑 翔太 (1) 指宿高
17 31m00 吉満 優大 (2) 加治木高
18 29m88 白川 敦士 (1) 沖永良部高
19 28m80 上床 拓夢 (2) 鹿児島工高
20 28m16 桐原 政周 (2) 市来農芸高
NM 小迫 知寛 (2) 鹿児島第一高
NM 喜島 健太 (1) 鹿児島高

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 (730) 中野 雅文 (2) 明桜館高
2 11.69 (713) 山下 凌司 (2) 鹿児島高
3 11.89 (673) 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
4 11.93 (665) 美坂 春樹 (1) 松陽高
5 12.18 (616) 中間 響 (2) 鹿児島高
DNS (0) 植屋 幸志郎 (1) 神村学園高

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m34 -1.3 (661) 山下 凌司 (2) 鹿児島高
2 6m07 -2.5 (602) 中野 雅文 (2) 明桜館高
3 6m07 -1.3 (602) 美坂 春樹 (1) 松陽高
4 5m90 -1.5 (565) 中間 響 (2) 鹿児島高
5 5m79 -2.0 (542) 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
DNS (0) 植屋 幸志郎 (1) 神村学園高

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m98 (484) 山下 凌司 (2) 鹿児島高
2 8m23 (380) 美坂 春樹 (1) 松陽高
3 8m11 (373) 中間 響 (2) 鹿児島高
4 7m77 (353) 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
5 7m72 (350) 中野 雅文 (2) 明桜館高
DNS (0) 植屋 幸志郎 (1) 神村学園高

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 (708) 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
2 53.92 (643) 中野 雅文 (2) 明桜館高
3 54.71 (611) 山下 凌司 (2) 鹿児島高
4 54.84 (605) 美坂 春樹 (1) 松陽高
5 57.34 (508) 中間 響 (2) 鹿児島高
DNS (0) 植屋 幸志郎 (1) 神村学園高

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 (645) 中間 響 (2) 鹿児島高
2 16.83 (642) 中野 雅文 (2) 明桜館高
3 17.26 (597) 山下 凌司 (2) 鹿児島高
4 17.39 (584) 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
5 19.03 (430) 美坂 春樹 (1) 松陽高
DNS (0) 植屋 幸志郎 (1) 神村学園高

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 42m25 (475) 山下 凌司 (2) 鹿児島高
2 34m68 (366) 美坂 春樹 (1) 松陽高
3 28m99 (285) 中野 雅文 (2) 明桜館高
4 27m24 (261) 中間 響 (2) 鹿児島高
5 22m39 (194) 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
DNS (0) 植屋 幸志郎 (1) 神村学園高

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 (687) 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
2 1m72 (560) 中野 雅文 (2) 明桜館高
3 1m60 (464) 山下 凌司 (2) 鹿児島高
4 1m45 (352) 美坂 春樹 (1) 松陽高
NM (0) 中間 響 (2) 鹿児島高
DNS (0) 植屋 幸志郎 (1) 神村学園高

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.28 (685) 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
2 4:40.49 (677) 中野 雅文 (2) 明桜館高
3 4:55.23 (588) 美坂 春樹 (1) 松陽高
4 5:00.50 (557) 山下 凌司 (2) 鹿児島高
5 5:18.56 (458) 中間 響 (2) 鹿児島高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4562 山下 凌司 (2) 鹿児島高
2 4489 中野 雅文 (2) 明桜館高
3 4426 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
4 3988 美坂 春樹 (1) 松陽高
5 3426 中間 響 (2) 鹿児島高
DNS 植屋 幸志郎 (1) 神村学園高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 中山 奈生 (1) 川薩清修館高
2 13.24 Q 鮫島 未夢 (1) 鹿児島女高
3 13.45 q 谷口 楓 (2) 鶴丸高
4 13.89 久徳 礼央 (2) 尚志館高
5 14.05 久永 学実 (2) 鹿児島高専
6 14.28 堀 京花 (1) 国分中央高
7 14.79 上妻 桃子 (1) 種子島高
8 15.23 野下 美羽 (1) 川内商工高

女子 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 内田 夢月 (1) 国分中央高
2 12.87 Q 清水 優萌 (1) 鹿児島女高
3 13.25 q 小牧 茉央 (1) 出水商高
4 13.45 q 近藤 真央 (2) 出水高
5 13.62 q 久保 茉奈加 (1) 加治木高
6 13.83 久木原 槙心 (2) 種子島中央高
7 14.98 下園 美玲 (2) 市来農芸高
8 15.45 小山田 陽菜 (1) 種子島高

女子 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 伊原 こころ (1) 出水高
2 13.53 Q 松尾 優花 (2) 鹿児島情報高
3 13.79 松﨑 千夏 (1) 甲南高
4 13.92 新山 エドリン (1) 明桜館高
5 14.06 内田 渚彩 (1) 川内高
6 14.44 北島 摩耶 (2) 市来農芸高
7 14.60 西元 愛莉 (2) 鹿屋農高
8 15.91 里 宝 (1) 大島北高

女子 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 住吉 紗羽 (1) 鹿児島南高
2 13.37 Q 中園 心晴 (1) 鹿児島中央高
3 13.62 q 篠原 ひより (2) 鳳凰高
4 13.79 神田 友希 (1) 尚志館高
5 14.01 園田 夕海 (1) 種子島中央高
6 14.17 藤井 心雪 (1) 甲南高
7 14.47 中尾 桃佳 (1) 明桜館高
DNS 山﨑 晴美 (1) 屋久島高

女子 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 寺地 しい (1) 鹿児島高
2 13.29 Q 臼井 理乃 (2) 鶴丸高
3 13.62 q 芳田 紗佳 (1) 鹿児島玉龍高
4 14.09 越間 梨乃 (1) 奄美高
5 14.81 山田 あかり (1) 大島北高
6 14.96 田畑 彩愛 (1) 川内商工高
7 15.08 片岡 由依 (1) 鹿屋高

女子 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 鰺坂 侑璃 (2) 松陽高
2 13.55 Q 井樋 愛彩香 (1) 出水商高
3 13.70 q 有元 こころ (1) 川薩清修館高
4 14.28 前田 知伽 (2) 野田女高
5 14.29 池上 ひな乃 (1) 加世田高
DNS 原田 由優那 (2) 串良商高
DNS 上赤 秋乃 (2) 指宿高

女子 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 内野 茜 (2) 鹿児島高
2 13.69 Q 橋口 耶々 (2) 大島高
3 13.89 後迫 真穂 (2) 鹿屋工高
4 14.36 野﨑 桜香 (2) 串良商高
5 19.32 矢野 菜月 (1) 垂水高
DNS 吉岡 愛生 (2) 鹿児島情報高
DNS 川間 の乃弥 (1) 鳳凰高
DNS 折尾 梨瑚 (1) 野田女高

女子 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 川口 絵里子 (2) 松陽高
2 13.29 Q 川床 予里栄 (1) 鶴翔高
3 13.48 q 有吉 愛佳 (1) 奄美高
4 13.82 久津輪 真梨 (1) 鹿児島中央高
5 14.17 征録 京香 (1) 国分高
6 14.31 原口 綾夏 (2) 加治木高
7 14.56 吉田 愛恵 (2) 大島高
8 14.73 若松 佳歩 (1) 伊集院高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 寺地 しい (1) 鹿児島高
2 12.66 Q 伊原 こころ (1) 出水高
3 12.77 q 清水 優萌 (1) 鹿児島女高
4 12.92 q 川床 予里栄 (1) 鶴翔高
5 13.47 井樋 愛彩香 (1) 出水商高
6 13.50 篠原 ひより (2) 鳳凰高
7 13.57 芳田 紗佳 (1) 鹿児島玉龍高
8 13.72 橋口 耶々 (2) 大島高

女子 100m 準決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 川口 絵里子 (2) 松陽高
2 12.88 Q 中山 奈生 (1) 川薩清修館高
3 13.07 住吉 紗羽 (1) 鹿児島南高
4 13.08 鮫島 未夢 (1) 鹿児島女高
5 13.20 小牧 茉央 (1) 出水商高
6 13.26 松尾 優花 (2) 鹿児島情報高
7 13.38 谷口 楓 (2) 鶴丸高
8 13.64 久保 茉奈加 (1) 加治木高

女子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 内田 夢月 (1) 国分中央高
2 13.10 Q 内野 茜 (2) 鹿児島高
3 13.35 臼井 理乃 (2) 鶴丸高
4 13.56 有吉 愛佳 (1) 奄美高
5 13.72 近藤 真央 (2) 出水高
6 13.82 有元 こころ (1) 川薩清修館高
DNS 鰺坂 侑璃 (2) 松陽高
DNS 中園 心晴 (1) 鹿児島中央高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 伊原 こころ (1) 出水高
2 12.61 寺地 しい (1) 鹿児島高
3 12.65 川口 絵里子 (2) 松陽高
4 12.68 内田 夢月 (1) 国分中央高
5 12.91 清水 優萌 (1) 鹿児島女高
6 12.92 内野 茜 (2) 鹿児島高
7 13.06 川床 予里栄 (1) 鶴翔高
8 13.10 中山 奈生 (1) 川薩清修館高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 Q 上原 央詩 (2) 鹿児島高
2 27.66 Q 住吉 紗羽 (1) 鹿児島南高
3 27.68 q 橋口 心暖 (1) 鹿屋高
4 27.79 q 満園 由華 (2) 伊集院高
5 29.45 久木原 槙心 (2) 種子島中央高
6 30.20 久徳 礼央 (2) 尚志館高
7 33.94 有田 桃花 (2) 大島高

女子 200m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 Q 寺地 しい (1) 鹿児島高
2 28.12 Q 谷口 楓 (2) 鶴丸高
3 28.44 q 井樋 愛彩香 (1) 出水商高
4 28.86 福﨑 ゆず (1) 鹿児島情報高
5 29.37 後迫 真穂 (2) 鹿屋工高
6 30.21 桑原 有里 (1) 鳳凰高
7 31.56 野下 美羽 (1) 川内商工高

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 Q 川口 絵里子 (2) 松陽高
2 28.02 Q 大迫 凜 (2) 出水高
3 29.09 神田 友希 (1) 尚志館高
4 29.31 前田 知伽 (2) 野田女高
5 29.56 野﨑 桜香 (2) 串良商高
6 29.96 山口 桜來 (2) 鹿屋高
7 33.15 川原 つづみ (1) 大島北高

女子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 Q 竹元 千夏 (2) 鹿児島中央高
2 28.25 Q 坂元 美友 (1) 種子島高
3 28.32 q 芳田 紗佳 (1) 鹿児島玉龍高
4 28.69 q 酒匂 結月 (1) 武岡台高
5 28.73 松﨑 千夏 (1) 甲南高
6 29.22 佐藤 加奈 (2) 徳之島高
7 30.13 石川 ゆり菜 (1) 鳳凰高
8 31.19 西元 愛莉 (2) 鹿屋農高

女子 200m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.56 Q 火野坂 ほのか (1) 松陽高
2 28.76 Q 橋口 耶々 (2) 大島高
3 30.57 中尾 桃佳 (1) 明桜館高
DNS 矢野 菜月 (1) 垂水高
DNS 大重 公海 (2) 加治木高
DNS 原田 由優那 (2) 串良商高
DNS 内田 夢月 (1) 国分中央高

女子 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 Q 伊原 こころ (1) 出水高
2 27.86 Q 鮫島 未夢 (1) 鹿児島女高
3 28.09 q 小牧 茉央 (1) 出水商高
4 30.21 田村 美織 (1) 川薩清修館高
5 30.87 山田 あかり (1) 大島北高
6 34.71 清水 美樹 (2) 鹿屋農高
DNS 福盛 陽菜 (1) 国分中央高

女子 200m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 Q 坂口 桃緒子 (1) 甲南高
2 27.82 Q 野口 麗菜 (2) 武岡台高
3 28.92 濵添 菖 (1) 種子島中央高
4 29.48 中野 法恵 (2) 鹿屋工高
5 29.92 内田 渚彩 (1) 川内高
6 30.57 若松 佳歩 (1) 伊集院高
DNS 内野 麻里奈 (1) 鹿児島情報高

女子 200m 予選8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 Q 中山 奈生 (1) 川薩清修館高
2 27.74 Q 清水 優萌 (1) 鹿児島女高
3 28.36 q 愛甲 遥菜 (1) 加治木高
4 28.61 q 矢部 みなみ (2) 鹿児島中央高
5 28.88 越間 梨乃 (1) 奄美高
6 30.96 川宿田 楓子 (1) 鶴丸高
7 31.03 田畑 彩愛 (1) 川内商工高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 Q 寺地 しい (1) 鹿児島高
2 26.85 Q 火野坂 ほのか (1) 松陽高
3 27.21 q 中山 奈生 (1) 川薩清修館高
4 27.76 橋口 心暖 (1) 鹿屋高
5 28.10 野口 麗菜 (2) 武岡台高
6 28.31 谷口 楓 (2) 鶴丸高
7 28.38 芳田 紗佳 (1) 鹿児島玉龍高
8 28.78 矢部 みなみ (2) 鹿児島中央高

女子 200m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 Q 川口 絵里子 (2) 松陽高
2 27.16 Q 坂口 桃緒子 (1) 甲南高
3 27.25 竹元 千夏 (2) 鹿児島中央高
4 27.31 満園 由華 (2) 伊集院高
5 27.52 鮫島 未夢 (1) 鹿児島女高
6 27.83 小牧 茉央 (1) 出水商高
7 27.90 大迫 凜 (2) 出水高
8 28.62 酒匂 結月 (1) 武岡台高

女子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 Q 上原 央詩 (2) 鹿児島高
2 26.60 Q 伊原 こころ (1) 出水高
3 27.09 q 清水 優萌 (1) 鹿児島女高
4 27.47 住吉 紗羽 (1) 鹿児島南高
5 28.14 坂元 美友 (1) 種子島高
6 28.16 井樋 愛彩香 (1) 出水商高
7 28.56 橋口 耶々 (2) 大島高
DNS 愛甲 遥菜 (1) 加治木高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 川口 絵里子 (2) 松陽高
2 26.34 伊原 こころ (1) 出水高
3 26.61 寺地 しい (1) 鹿児島高
4 26.74 火野坂 ほのか (1) 松陽高
5 26.85 上原 央詩 (2) 鹿児島高
6 27.19 清水 優萌 (1) 鹿児島女高
7 27.20 中山 奈生 (1) 川薩清修館高
8 27.28 坂口 桃緒子 (1) 甲南高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.80 Q 南 遥月奈 (1) 鹿児島高
2 1:02.99 Q 橋口 心暖 (1) 鹿屋高
3 1:04.25 q 大山 心結 (1) 串良商高
4 1:06.50 田中 瑠夏 (2) 鹿児島女高
5 1:09.48 鹿倉 和香菜 (1) 鹿児島中央高
6 1:17.91 西川 優那 (2) 鶴丸高
DNS 古市 優愛 (1) 伊集院高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 Q 上原 央詩 (2) 鹿児島高
2 1:05.40 Q 松元 愛純 (1) 種子島高
3 1:06.38 尾上 愛美 (2) 野田女高
4 1:09.97 寺原 萌花 (2) 加治木高
5 1:14.45 市來 里穂 (1) 鳳凰高
DNS 東 こころ (1) 鹿児島南高
DNS 大山 菜々花 (2) 奄美高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.01 Q 坂元 莉歩 (2) 川内高
2 1:04.40 Q 四元 玲奈 (2) 甲南高
3 1:05.41 q 野口 麗菜 (2) 武岡台高
4 1:06.10 福盛 陽菜 (1) 国分中央高
5 1:06.73 鶴田 朱音 (2) 鹿屋高
6 1:07.21 水之浦 早紀 (2) 鹿児島情報高
7 1:09.60 中尾 玲深 (1) 伊集院高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.95 Q 横山 夏奈江 (1) 鹿児島女高
2 1:03.72 Q 内野 麻里奈 (1) 鹿児島情報高
3 1:04.47 q 羽月 鈴音 (2) 出水高
4 1:05.27 q 野村 来未 (2) 加治木高
5 1:05.63 q 丸山 凛佳 (2) 松陽高
6 1:10.43 為 彩香 (2) 徳之島高
7 1:14.99 伊集院 若菜 (2) 鳳凰高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.03 Q 有吉 愛佳 (1) 奄美高
2 1:03.11 Q 火野坂 ほのか (1) 松陽高
3 1:03.64 q 大迫 凜 (2) 出水高
4 1:06.36 矢部 みなみ (2) 鹿児島中央高
5 1:07.49 小原 福子 (2) 野田女高
6 1:16.14 川宿田 楓子 (1) 鶴丸高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.89 Q 横山 夏奈江 (1) 鹿児島女高
2 1:02.57 Q 火野坂 ほのか (1) 松陽高
3 1:02.65 Q 南 遥月奈 (1) 鹿児島高
4 1:02.66 q 大迫 凜 (2) 出水高
5 1:03.32 q 橋口 心暖 (1) 鹿屋高
6 1:07.83 野口 麗菜 (2) 武岡台高
DNS 野村 来未 (2) 加治木高
DNS 松元 愛純 (1) 種子島高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.59 Q 上原 央詩 (2) 鹿児島高
2 1:02.84 Q 有吉 愛佳 (1) 奄美高
3 1:02.92 Q 坂元 莉歩 (2) 川内高
4 1:03.66 四元 玲奈 (2) 甲南高
5 1:04.66 羽月 鈴音 (2) 出水高
6 1:07.28 大山 心結 (1) 串良商高
DNS 丸山 凛佳 (2) 松陽高
DNS 内野 麻里奈 (1) 鹿児島情報高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.18 上原 央詩 (2) 鹿児島高
2 1:00.94 横山 夏奈江 (1) 鹿児島女高
3 1:01.68 火野坂 ほのか (1) 松陽高
4 1:02.39 坂元 莉歩 (2) 川内高
5 1:02.49 大迫 凜 (2) 出水高
6 1:02.99 有吉 愛佳 (1) 奄美高
7 1:03.14 橋口 心暖 (1) 鹿屋高
8 1:03.22 南 遥月奈 (1) 鹿児島高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.73 Q 上妻 愛子 (1) 種子島高
2 2:32.34 Q 青木 凜 (1) 鹿児島玉龍高
3 2:35.92 Q 大山 菜々花 (2) 奄美高
4 2:36.79 Q 坂元 莉歩 (2) 川内高
5 2:39.59 遠矢 楓 (1) 出水高
6 2:42.47 平川 いずみ (1) 曽於高
7 2:44.74 寺尾 綾華 (2) 鹿屋高
8 2:50.13 川畑 菜歩 (1) 甲南高
9 3:05.05 宮田 志歩 (2) 加治木工高
DNS 野村 優花 (1) 国分中央高
DNS 岩本 知聖 (2) 野田女高
DNS 中村 朱里 (2) 国分高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.63 Q 鳥居 華 (2) 神村学園高
2 2:28.04 Q 岩橋 優里 (2) 鹿児島高
3 2:28.53 Q 原 朱音 (2) 曽於高
4 2:31.90 Q 清水 マリン (1) 鳳凰高
5 2:36.80 猪俣 和奏 (1) 鶴丸高
6 2:39.40 為 彩香 (2) 徳之島高
7 2:45.69 入船 楓 (1) れいめい高
8 2:46.97 石川 千嘉 (1) 志學館高
9 3:01.59 清水 美樹 (2) 鹿屋農高
DNS 中崎 麗夢 (2) 加治木高
DNS 福迫 姫花 (1) 国分中央高
DNS 立山 みずき (2) 加治木工高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.88 Q 森山 七海 (1) 鹿児島女高
2 2:26.18 Q 毛利 琴奈 (2) 出水中央高
3 2:30.60 Q 淵田 琉来 (1) 鳳凰高
4 2:33.59 Q 迫間 沙羅 (1) 屋久島高
5 2:38.30 鶴田 朱音 (2) 鹿屋高
6 2:38.89 立野 里菜 (1) 川内高
7 3:02.87 勇 空花 (2) 鹿児島南高
DNS 湯之上 樹莉 (2) 鹿児島中央高
DNS 北方 里奈 (1) 垂水高
DNS 古市 優愛 (1) 伊集院高
DNS 神園 智侑理 (1) 明桜館高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.77 Q 久保 心優 (1) 神村学園高
2 2:27.07 Q 宇都 ひなた (1) 鹿児島高
3 2:29.49 Q 前田 愛佳 (2) 樟南高
4 2:29.65 Q 末永 悠莉 (2) 鹿児島南高
5 2:33.57 q 羽月 鈴音 (2) 出水高
6 2:34.49 小宇都 ひなの (1) 尚志館高
7 2:43.73 進藤 日向子 (1) 種子島中央高
8 2:48.57 榎園 彩華 (2) 国分高
9 2:49.85 濱田 琉生 (1) 川内商工高
10 2:51.03 中脇 もも (2) 武岡台高
DNS 宇都 美葵 (2) 鶴丸高
DNS 岩元 歩乃歌 (2) 志學館高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.68 Q 德留 舞 (2) 鹿児島女高
2 2:26.26 Q 四元 玲奈 (2) 甲南高
3 2:27.13 Q 松元 愛純 (1) 種子島高
4 2:27.51 Q 吉德 彩花 (2) 樟南高
5 2:32.25 q 鵜木 玲奈 (1) 出水中央高
6 2:33.17 q 吉田 風花 (1) 奄美高
7 2:34.09 q 松川 亜弥音 (1) 武岡台高
8 2:39.06 有山 萌 (2) 徳之島高
9 2:40.91 福山 知恵里 (1) 鹿児島玉龍高
10 2:48.19 敷根 莉緒 (2) れいめい高
11 2:48.90 松本 彩香 (1) 川内商工高
12 3:09.04 平野 利奈 (1) 垂水高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.76 Q 森山 七海 (1) 鹿児島女高
2 2:18.08 Q 久保 心優 (1) 神村学園高
3 2:21.31 q 青木 凜 (1) 鹿児島玉龍高
4 2:22.14 岩橋 優里 (2) 鹿児島高
5 2:27.63 吉德 彩花 (2) 樟南高
6 2:29.84 大山 菜々花 (2) 奄美高
7 2:37.09 鵜木 玲奈 (1) 出水中央高
DNS 羽月 鈴音 (2) 出水高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.78 Q 德留 舞 (2) 鹿児島女高
2 2:20.24 Q 四元 玲奈 (2) 甲南高
3 2:20.58 q 毛利 琴奈 (2) 出水中央高
4 2:25.32 前田 愛佳 (2) 樟南高
5 2:26.07 松元 愛純 (1) 種子島高
6 2:32.56 松川 亜弥音 (1) 武岡台高
7 2:34.39 清水 マリン (1) 鳳凰高
8 2:38.32 迫間 沙羅 (1) 屋久島高

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.04 Q 宇都 ひなた (1) 鹿児島高
2 2:21.36 Q 鳥居 華 (2) 神村学園高
3 2:27.32 上妻 愛子 (1) 種子島高
4 2:27.36 原 朱音 (2) 曽於高
5 2:29.78 末永 悠莉 (2) 鹿児島南高
6 2:29.85 坂元 莉歩 (2) 川内高
7 2:30.60 吉田 風花 (1) 奄美高
8 2:31.13 淵田 琉来 (1) 鳳凰高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.70 森山 七海 (1) 鹿児島女高
2 2:17.00 久保 心優 (1) 神村学園高
3 2:18.74 宇都 ひなた (1) 鹿児島高
4 2:20.79 鳥居 華 (2) 神村学園高
5 2:20.85 德留 舞 (2) 鹿児島女高
6 2:22.55 四元 玲奈 (2) 甲南高
7 2:22.71 毛利 琴奈 (2) 出水中央高
8 2:26.20 青木 凜 (1) 鹿児島玉龍高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.35 毛利 琴奈 (2) 出水中央高
2 4:59.59 吉德 彩花 (2) 樟南高
3 5:08.36 山口 聖那 (2) 鳳凰高
4 5:22.18 迫間 沙羅 (1) 屋久島高
5 5:29.45 川上 春花 (2) 鹿屋高
6 5:32.15 要田 悠那 (1) 大島高
7 5:32.27 松本 彩香 (1) 川内商工高
8 5:32.35 岩元 歩乃歌 (2) 志學館高
9 5:37.69 小園 愛梨 (1) 川内商工高
10 5:38.51 古園 友葵音 (1) 武岡台高
11 5:42.36 横山 沙矢 (1) 鹿児島玉龍高
12 5:44.15 石川 千嘉 (1) 志學館高
13 5:46.56 岩下 陽 (1) 甲南高
14 5:59.52 中脇 もも (2) 武岡台高
DNS 神園 智侑理 (1) 明桜館高
DNS 寺尾 綾華 (2) 鹿屋高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.50 吉田 風花 (1) 奄美高
2 5:04.70 上妻 愛子 (1) 種子島高
3 5:08.08 末永 悠莉 (2) 鹿児島南高
4 5:18.51 小城 悠歌 (1) 加治木高
5 5:20.89 小宇都 ひなの (1) 尚志館高
6 5:22.00 秋田 沙耶 (1) 種子島中央高
7 5:23.69 山下 綾友 (2) 曽於高
8 5:25.21 有山 萌 (2) 徳之島高
9 5:25.35 猪俣 和奏 (1) 鶴丸高
10 5:25.40 堀之内 杏優 (2) 鹿児島中央高
11 5:27.82 中村 未優 (2) 松陽高
12 5:33.35 進藤 日向子 (1) 種子島中央高
13 5:33.75 南 瑞穂 (2) 川内高
14 5:33.83 入船 楓 (1) れいめい高
15 5:48.12 岩下 琴乃 (2) 川内高
DNS 岩本 知聖 (2) 野田女高
DNS 湯之上 樹莉 (2) 鹿児島中央高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.58 小代﨑 陽向子 (2) 国分中央高
2 4:26.62 中須 瑠菜 (2) 神村学園高
3 4:26.78 木之下 沙椰 (2) 神村学園高
4 4:31.80 森山 七海 (1) 鹿児島女高
5 4:38.33 宇都 ひなた (1) 鹿児島高
6 4:40.21 小園 彩華 (2) 鹿児島女高
7 4:51.42 下境田 美羽 (2) 出水中央高
8 4:53.13 榮 まひる (1) 鹿児島高
9 4:55.36 坂元 綾香 (1) 樟南高
10 4:58.95 山脇 琴音 (2) 大口明光学園高
11 5:01.75 豊 紅茉 (2) 奄美高
12 5:10.97 原 朱音 (2) 曽於高
13 5:38.57 勝 彩乃 (1) 鹿児島南高
DNS 青木 凜 (1) 鹿児島玉龍高
DNS 野村 優花 (1) 国分中央高
DNS 薬師寺 星璃 (2) れいめい高
DNS 田之頭 瑞葵 (1) 鳳凰高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:24.58 小代﨑 陽向子 (2) 国分中央高
2 4:26.62 中須 瑠菜 (2) 神村学園高
3 4:26.78 木之下 沙椰 (2) 神村学園高
4 4:31.80 森山 七海 (1) 鹿児島女高
5 4:38.33 宇都 ひなた (1) 鹿児島高
6 4:40.21 小園 彩華 (2) 鹿児島女高
7 4:51.42 下境田 美羽 (2) 出水中央高
8 4:53.13 榮 まひる (1) 鹿児島高
9 4:54.35 毛利 琴奈 (2) 出水中央高
10 4:55.36 坂元 綾香 (1) 樟南高
11 4:58.95 山脇 琴音 (2) 大口明光学園高
12 4:59.59 吉德 彩花 (2) 樟南高
13 5:01.75 豊 紅茉 (2) 奄美高
14 5:02.50 吉田 風花 (1) 奄美高
15 5:04.70 上妻 愛子 (1) 種子島高
16 5:08.08 末永 悠莉 (2) 鹿児島南高
17 5:08.36 山口 聖那 (2) 鳳凰高
18 5:10.97 原 朱音 (2) 曽於高
19 5:18.51 小城 悠歌 (1) 加治木高
20 5:20.89 小宇都 ひなの (1) 尚志館高
21 5:22.00 秋田 沙耶 (1) 種子島中央高
22 5:22.18 迫間 沙羅 (1) 屋久島高
23 5:23.69 山下 綾友 (2) 曽於高
24 5:25.21 有山 萌 (2) 徳之島高
25 5:25.35 猪俣 和奏 (1) 鶴丸高
26 5:25.40 堀之内 杏優 (2) 鹿児島中央高
27 5:27.82 中村 未優 (2) 松陽高
28 5:29.45 川上 春花 (2) 鹿屋高
29 5:32.15 要田 悠那 (1) 大島高
30 5:32.27 松本 彩香 (1) 川内商工高
31 5:32.35 岩元 歩乃歌 (2) 志學館高
32 5:33.35 進藤 日向子 (1) 種子島中央高
33 5:33.75 南 瑞穂 (2) 川内高
34 5:33.83 入船 楓 (1) れいめい高
35 5:37.69 小園 愛梨 (1) 川内商工高
36 5:38.51 古園 友葵音 (1) 武岡台高
37 5:38.57 勝 彩乃 (1) 鹿児島南高
38 5:42.36 横山 沙矢 (1) 鹿児島玉龍高
39 5:44.15 石川 千嘉 (1) 志學館高
40 5:46.56 岩下 陽 (1) 甲南高
41 5:48.12 岩下 琴乃 (2) 川内高
42 5:59.52 中脇 もも (2) 武岡台高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:47.74 永野 寧々 (1) 鹿児島高
2 11:06.35 中山 琴音 (2) 川内商工高
3 11:10.97 牧 美颯 (1) 出水中央高
4 11:19.91 岡山 きらり (2) 奄美高
5 11:26.65 山下 綾友 (2) 曽於高
6 11:32.78 勝 彩乃 (1) 鹿児島南高
7 11:33.39 秋田 沙耶 (1) 種子島中央高
8 11:34.46 角井 篤未 (2) 川内商工高
9 11:44.80 南 瑞穂 (2) 川内高
10 11:50.79 中村 未優 (2) 松陽高
11 12:01.29 堀之内 杏優 (2) 鹿児島中央高
12 12:03.50 小倉 花菜 (2) 加治木高
13 12:06.65 持留 まゆみ (1) 曽於高
14 12:12.15 要田 悠那 (1) 大島高
15 12:16.35 薬師寺 星璃 (2) れいめい高
DNS 川上 春花 (2) 鹿屋高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.45 NGR バイレ シンシア (2) 神村学園高
2 9:33.44 黒川 円佳 (2) 神村学園高
3 9:35.28 小代﨑 陽向子 (2) 国分中央高
4 9:44.42 小園 彩華 (2) 鹿児島女高
5 9:45.05 松永 彩葉 (2) 樟南高
6 10:18.43 下境田 美羽 (2) 出水中央高
7 10:20.85 三原 加琳 (1) 鳳凰高
8 10:26.98 岩本 果乃 (1) 甲南高
9 10:37.75 塚田 華花 (2) 樟南高
10 10:41.92 田之頭 瑞葵 (1) 鳳凰高
11 10:46.75 豊 紅茉 (2) 奄美高
12 10:47.37 五反田 香乃 (1) 甲南高
13 10:50.89 山脇 琴音 (2) 大口明光学園高
14 11:05.91 高江 友姫 (1) 鹿児島高
DNS 立迫 志穂 (1) 国分中央高
DNS 髙浜 菜々 (2) れいめい高
DNS 德留 舞 (2) 鹿児島女高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:53.45 NGR バイレ シンシア (2) 神村学園高
2 9:33.44 黒川 円佳 (2) 神村学園高
3 9:35.28 小代﨑 陽向子 (2) 国分中央高
4 9:44.42 小園 彩華 (2) 鹿児島女高
5 9:45.05 松永 彩葉 (2) 樟南高
6 10:18.43 下境田 美羽 (2) 出水中央高
7 10:20.85 三原 加琳 (1) 鳳凰高
8 10:26.98 岩本 果乃 (1) 甲南高
9 10:37.75 塚田 華花 (2) 樟南高
10 10:41.92 田之頭 瑞葵 (1) 鳳凰高
11 10:46.75 豊 紅茉 (2) 奄美高
12 10:47.37 五反田 香乃 (1) 甲南高
13 10:47.74 永野 寧々 (1) 鹿児島高
14 10:50.89 山脇 琴音 (2) 大口明光学園高
15 11:05.91 高江 友姫 (1) 鹿児島高
16 11:06.35 中山 琴音 (2) 川内商工高
17 11:10.97 牧 美颯 (1) 出水中央高
18 11:19.91 岡山 きらり (2) 奄美高
19 11:26.65 山下 綾友 (2) 曽於高
20 11:32.78 勝 彩乃 (1) 鹿児島南高
21 11:33.39 秋田 沙耶 (1) 種子島中央高
22 11:34.46 角井 篤未 (2) 川内商工高
23 11:44.80 南 瑞穂 (2) 川内高
24 11:50.79 中村 未優 (2) 松陽高
25 12:01.29 堀之内 杏優 (2) 鹿児島中央高
26 12:03.50 小倉 花菜 (2) 加治木高
27 12:06.65 持留 まゆみ (1) 曽於高
28 12:12.15 要田 悠那 (1) 大島高
29 12:16.35 薬師寺 星璃 (2) れいめい高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 金沢 杏音 (2) 鹿児島南高
2 16.34 Q 川床 予里栄 (1) 鶴翔高
3 16.39 Q 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
4 16.50 q 田之頭 あかり (1) 鹿児島女高
5 17.30 q 田原 奈苗 (1) 出水商高
6 19.84 行舩 陽菜 (1) 国分中央高
7 21.10 中島 琉花 (1) 武岡台高
DNS 折尾 梨瑚 (1) 野田女高

女子 100mH 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 満永 朱音 (2) 鹿児島南高
2 16.89 Q 宮久保 楓 (2) 鹿児島高
3 17.09 Q 渡邊 輝 (1) 大口明光学園高
4 17.46 財部 優香 (1) 鶴丸高
5 17.59 征録 京香 (1) 国分高
6 17.60 前田 美里 (1) 串良商高
7 20.19 上妻 桃子 (1) 種子島高
8 20.35 片岡 由依 (1) 鹿屋高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 満永 朱音 (2) 鹿児島南高
2 15.48 金沢 杏音 (2) 鹿児島南高
3 15.93 田之頭 あかり (1) 鹿児島女高
4 16.27 宮久保 楓 (2) 鹿児島高
5 16.29 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
6 16.89 渡邊 輝 (1) 大口明光学園高
7 17.05 田原 奈苗 (1) 出水商高
DQ T8 川床 予里栄 (1) 鶴翔高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.35 Q 花田 美咲 (1) 鹿児島女高
2 1:08.70 Q 南 遥月奈 (1) 鹿児島高
3 1:11.26 Q 金沢 杏音 (2) 鹿児島南高
4 1:12.34 q 竹元 千夏 (2) 鹿児島中央高
5 1:18.14 大山 心結 (1) 串良商高
6 1:23.14 中尾 玲深 (1) 伊集院高
DNF 尾上 愛美 (2) 野田女高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.96 Q 満永 朱音 (2) 鹿児島南高
2 1:09.52 Q 横山 夏奈江 (1) 鹿児島女高
3 1:11.29 Q 満園 由華 (2) 伊集院高
4 1:13.58 q 財部 優香 (1) 鶴丸高
5 1:13.88 中野 法恵 (2) 鹿屋工高
6 1:16.39 小原 福子 (2) 野田女高
7 1:16.53 田原 奈苗 (1) 出水商高
8 1:16.68 宮久保 楓 (2) 鹿児島高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.09 満永 朱音 (2) 鹿児島南高
2 1:06.03 金沢 杏音 (2) 鹿児島南高
3 1:06.55 花田 美咲 (1) 鹿児島女高
4 1:06.99 南 遥月奈 (1) 鹿児島高
5 1:09.02 満園 由華 (2) 伊集院高
6 1:09.99 横山 夏奈江 (1) 鹿児島女高
7 1:12.44 竹元 千夏 (2) 鹿児島中央高
8 1:18.26 財部 優香 (1) 鶴丸高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:34.63 乾 栞奈 (2) 鳳凰高
2 26:59.64 松下 奈津希 (2) 鹿児島女高
3 28:30.73 松尾 杏華 (1) 鳳凰高
4 30:12.63 林 真瑚 (2) 鹿児島女高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 Q 肥後 美咲 (2)
満永 朱音 (2)
金沢 杏音 (2)
住吉 紗羽 (1)
鹿児島南高
2 50.45 q 吉浦 凛 (1)
清水 優萌 (1)
藤谷 こころ (1)
田之頭 あかり (1)
鹿児島女高
3 52.64 q 愛甲 遥菜 (1)
大重 公海 (2)
久保 茉奈加 (1)
野村 来未 (2)
加治木高
4 52.97 前田 優花 (1)
谷口 楓 (2)
財部 優香 (1)
臼井 理乃 (2)
鶴丸高
5 53.87 田村 美織 (1)
中山 奈生 (1)
有元 こころ (1)
尾﨑 美玖 (1)
川薩清修館高
DNS


鳳凰高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 Q 内野 茜 (2)
竹元 咲 (2)
寺地 しい (1)
上原 央詩 (2)
鹿児島高
2 52.09 q 吉岡 愛生 (2)
松尾 優花 (2)
内野 麻里奈 (1)
福﨑 ゆず (1)
鹿児島情報高
3 52.23 q 久津輪 真梨 (1)
竹元 千夏 (2)
中園 心晴 (1)
矢部 みなみ (2)
鹿児島中央高
4 54.31 大内山 朱莉 (1)
松﨑 千夏 (1)
志築 憧子 (1)
藤井 心雪 (1)
甲南高
5 54.58 松元 愛純 (1)
坂元 美友 (1)
長渡 海玖 (2)
田添 ひまり (2)
種子島高
6 56.05 若松 佳歩 (1)
満園 由華 (2)
六反田 雪乃 (1)
中尾 玲深 (1)
伊集院高
7 56.69 吉田 愛恵 (2)
仲谷 詩織 (2)
有田 桃花 (2)
橋口 耶々 (2)
大島高

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 Q 庄司 有希 (2)
川口 絵里子 (2)
鰺坂 侑璃 (2)
火野坂 ほのか (1)
松陽高
2 51.24 q 近藤 真央 (2)
伊原 こころ (1)
山﨑 梨空 (1)
大迫 凜 (2)
出水高
3 52.87 内田 夢月 (1)
福盛 陽菜 (1)
堀 京花 (1)
行舩 陽菜 (1)
国分中央高
4 54.69 内野 彩月 (2)
前田 知伽 (2)
尾上 愛美 (2)
小原 福子 (2)
野田女高
5 55.91 荻迫 友希乃 (2)
野口 麗菜 (2)
酒匂 結月 (1)
俊山 里穂 (1)
武岡台高
DNS


種子島中央高
DNS


串良商高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.28 内野 茜 (2)
竹元 咲 (2)
寺地 しい (1)
上原 央詩 (2)
鹿児島高
2 49.61 庄司 有希 (2)
川口 絵里子 (2)
鰺坂 侑璃 (2)
火野坂 ほのか (1)
松陽高
3 49.75 肥後 美咲 (2)
満永 朱音 (2)
金沢 杏音 (2)
住吉 紗羽 (1)
鹿児島南高
4 50.46 吉浦 凛 (1)
清水 優萌 (1)
藤谷 こころ (1)
鮫島 未夢 (1)
鹿児島女高
5 50.95 近藤 真央 (2)
伊原 こころ (1)
山﨑 梨空 (1)
大迫 凜 (2)
出水高
6 51.45 吉岡 愛生 (2)
松尾 優花 (2)
内野 麻里奈 (1)
福﨑 ゆず (1)
鹿児島情報高
7 52.07 久津輪 真梨 (1)
竹元 千夏 (2)
中園 心晴 (1)
矢部 みなみ (2)
鹿児島中央高
8 52.67 愛甲 遥菜 (1)
大重 公海 (2)
久保 茉奈加 (1)
野村 来未 (2)
加治木高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.05 Q 内野 茜 (2)
岩橋 優里 (2)
南 遥月奈 (1)
上原 央詩 (2)
鹿児島高
2 4:15.52 q 鰺坂 侑璃 (2)
火野坂 ほのか (1)
庄司 有希 (2)
渡邊 えみり (2)
松陽高
3 4:26.88 坂元 莉歩 (2)
南 瑞穂 (2)
立野 里菜 (1)
岩下 琴乃 (2)
川内高
4 4:36.56 福盛 陽菜 (1)
内田 夢月 (1)
行舩 陽菜 (1)
堀 京花 (1)
国分中央高
DNS


伊集院高
DNS


鹿児島玉龍高
DNS


種子島高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.39 Q 花田 美咲 (1)
横山 夏奈江 (1)
冨満 優女 (1)
福永 虹美 (1)
鹿児島女高
2 4:21.97 q 松尾 優花 (2)
内野 麻里奈 (1)
水之浦 早紀 (2)
吉岡 愛生 (2)
鹿児島情報高
3 4:22.49 q 竹元 千夏 (2)
矢部 みなみ (2)
中園 心晴 (1)
鹿倉 和香菜 (1)
鹿児島中央高
4 4:25.64 猪俣 和奏 (1)
臼井 理乃 (2)
財部 優香 (1)
谷口 楓 (2)
鶴丸高
5 4:26.45 橋口 心暖 (1)
鶴田 朱音 (2)
寺尾 綾華 (2)
川上 春花 (2)
鹿屋高
DNS


川薩清修館高
DNS


甲南高

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.89 Q 羽月 鈴音 (2)
伊原 こころ (1)
近藤 真央 (2)
大迫 凜 (2)
出水高
2 4:14.49 q 金沢 杏音 (2)
満永 朱音 (2)
住吉 紗羽 (1)
園田 美羽 (2)
鹿児島南高
3 4:23.50 q 野村 来未 (2)
寺原 萌花 (2)
愛甲 遥菜 (1)
大重 公海 (2)
加治木高
4 4:33.62 小原 福子 (2)
尾上 愛美 (2)
前田 知伽 (2)
内野 彩月 (2)
野田女高
5 4:34.27 野口 麗菜 (2)
松川 亜弥音 (1)
古園 友葵音 (1)
中脇 もも (2)
武岡台高
6 4:44.82 桑原 有里 (1)
篠原 ひより (2)
市來 里穂 (1)
石川 ゆり菜 (1)
鳳凰高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.14 南 遥月奈 (1)
岩橋 優里 (2)
上原 央詩 (2)
竹元 咲 (2)
鹿児島高
2 4:05.19 鰺坂 侑璃 (2)
火野坂 ほのか (1)
庄司 有希 (2)
川口 絵里子 (2)
松陽高
3 4:05.81 花田 美咲 (1)
森山 七海 (1)
福永 虹美 (1)
横山 夏奈江 (1)
鹿児島女高
4 4:06.56 羽月 鈴音 (2)
伊原 こころ (1)
近藤 真央 (2)
大迫 凜 (2)
出水高
5 4:12.91 住吉 紗羽 (1)
金沢 杏音 (2)
園田 美羽 (2)
満永 朱音 (2)
鹿児島南高
6 4:18.44 矢部 みなみ (2)
中園 心晴 (1)
竹元 千夏 (2)
鹿倉 和香菜 (1)
鹿児島中央高
7 4:19.83 野村 来未 (2)
寺原 萌花 (2)
愛甲 遥菜 (1)
大重 公海 (2)
加治木高
8 4:20.76 松尾 優花 (2)
内野 麻里奈 (1)
水之浦 早紀 (2)
高橋 あやの (2)
鹿児島情報高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 若吉 千里 (2) 松陽高
2 1m53 森山 心雪 (2) 鹿児島女高
3 1m50 園田 美羽 (2) 鹿児島南高
4 1m50 吉浦 凛 (1) 鹿児島女高
5 1m45 伊村 希 (2) 沖永良部高
5 1m45 田添 ひまり (2) 種子島高
7 1m35 山口 桜來 (2) 鹿屋高
8 1m30 桑原田 果穂 (2) 加治木高
DNS 原 志美 (1) 鹿児島高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 EGR 大内山 朱莉 (1) 甲南高
2 2m70 一元 さくら (2) 鹿児島高
3 2m50 内田 梨奈 (2) 鹿児島高
4 2m20 佐藤 加奈 (2) 徳之島高
5 2m10 前田 優花 (1) 鶴丸高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +0.5 竹元 咲 (2) 鹿児島高
2 5m39 +2.1 庄司 有希 (2) 松陽高
3 5m36 +0.1 山﨑 梨空 (1) 出水高
4 5m06 +0.7 冨満 優女 (1) 鹿児島女高
5 4m98 +2.0 久保 衣里 (2) 国分高
6 4m85 -0.2 中園 心晴 (1) 鹿児島中央高
7 4m79 +1.7 久永 学実 (2) 鹿児島高専
8 4m77 +0.8 近藤 亜美 (1) 鹿児島女高
9 4m74 +0.0 田中 月 (2) 鹿児島第一高
10 4m73 +1.5 坂元 美友 (1) 種子島高
11 4m71 +1.9 篠原 ひより (2) 鳳凰高
12 4m63 -0.1 麓 芽衣 (1) 鹿児島高
13 4m58 +2.3 久津輪 真梨 (1) 鹿児島中央高
14 4m53 +2.1 新山 エドリン (1) 明桜館高
15 4m50 +0.6 西崎 愛海 (1) 鹿児島南高
16 4m39 +0.1 村田 和夏 (1) 加治木高
17 4m35 +1.1 石川 ゆり菜 (1) 鳳凰高
18 4m31 +1.1 酒匂 結月 (1) 武岡台高
19 4m12 +2.3 池上 ひな乃 (1) 加世田高
20 3m85 +0.5 俊山 里穂 (1) 武岡台高
21 3m61 +1.4 川原 つづみ (1) 大島北高
22 3m32 +1.4 里 宝 (1) 大島北高
DNS 新名 海美 (2) 国分高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m86 +1.4 NGR 竹元 咲 (2) 鹿児島高
2 11m11 +1.6 吉浦 凛 (1) 鹿児島女高
3 10m76 -1.3 臼井 理乃 (2) 鶴丸高
4 10m48 +0.7 伊村 希 (2) 沖永良部高
5 10m30 +2.3 冨満 優女 (1) 鹿児島女高
6 10m12 +0.1 麓 芽衣 (1) 鹿児島高
7 9m85 -0.8 庄司 有希 (2) 松陽高
8 9m83 +0.4 園田 美羽 (2) 鹿児島南高
9 9m81 +2.0 若吉 千里 (2) 松陽高
10 9m55 +1.4 田添 ひまり (2) 種子島高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m13 三反田 理央 (1) 鹿児島南高
2 10m24 竹下 藍 (2) 種子島中央高
3 9m53 田中 茉梨萌 (1) 鹿児島南高
4 9m08 福寿 遥 (2) 鹿児島高
5 8m87 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
6 8m68 伊東 桃香 (1) 沖永良部高
7 8m35 田中 夕月 (1) 鳳凰高
8 7m94 前田 優花 (1) 鶴丸高
9 7m04 早淵 七海 (1) 鹿児島高
10 6m67 髙田 明日美 (2) 種子島中央高
11 6m57 長渡 海玖 (2) 種子島高
12 6m52 黒木 美里 (2) 串良商高
13 6m13 下園 美玲 (2) 市来農芸高
14 6m12 内野 彩月 (2) 野田女高
15 5m83 仲谷 詩織 (2) 大島高
16 5m79 山口 桜 (2) 鹿屋女高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m73 三反田 理央 (1) 鹿児島南高
2 31m04 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高
3 30m60 福寿 遥 (2) 鹿児島高
4 28m87 大迫 芳 (2) 明桜館高
5 28m10 溝口 真代 (2) 鹿児島女高
6 25m95 竹下 藍 (2) 種子島中央高
7 23m05 野元 優乃 (1) 屋久島高
8 22m68 早淵 七海 (1) 鹿児島高
9 20m72 田中 夕月 (1) 鳳凰高
10 18m96 福山 瑠音 (1) 沖永良部高
DNS 羽生 百萌花 (2) 種子島中央高
DNS 上野 希歩 (2) 明桜館高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m06 田中 茉梨萌 (1) 鹿児島南高
2 34m87 大迫 芳 (2) 明桜館高
3 34m40 波戸 涼音 (2) 鹿児島南高
4 28m53 伊東 桃香 (1) 沖永良部高
5 26m48 黒木 美里 (2) 串良商高
6 19m85 髙田 明日美 (2) 種子島中央高
7 16m16 福山 瑠音 (1) 沖永良部高
DNS 藤田 ひなの (2) 種子島中央高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m23 弓削 里香 (2) 鹿児島南高
2 35m53 野島 瑞希 (2) 鹿児島南高
3 33m82 桑原 有里 (1) 鳳凰高
4 33m02 矢野 美花子 (2) 屋久島高
5 32m46 原 志美 (1) 鹿児島高
6 32m09 長渡 海玖 (2) 種子島高
7 30m56 山口 桜 (2) 鹿屋女高
8 27m88 小山田 陽菜 (1) 種子島高
9 23m09 北島 摩耶 (2) 市来農芸高
10 21m87 荻迫 友希乃 (2) 武岡台高
11 17m63 中島 琉花 (1) 武岡台高
12 14m01 内野 彩月 (2) 野田女高
DNS 仲谷 詩織 (2) 大島高
DNS 上野 希歩 (2) 明桜館高

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 (711) 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
2 16.62 (640) 渡邊 輝 (1) 大口明光学園高
3 16.74 (626) 前田 美里 (1) 串良商高
4 17.05 (591) 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
5 17.39 (553) 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高
6 18.89 (401) 内田 梨奈 (2) 鹿児島高
DNS (0) 森 ほのか (2) 大島高

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m42 (534) 内田 梨奈 (2) 鹿児島高
2 1m36 (470) 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
3 1m33 (439) 渡邊 輝 (1) 大口明光学園高
4 1m25 (359) 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高
5 1m25 (359) 前田 美里 (1) 串良商高
6 1m20 (312) 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
DNS (0) 森 ほのか (2) 大島高

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m35 (552) 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高
2 8m84 (454) 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
3 7m73 (382) 内田 梨奈 (2) 鹿児島高
4 6m83 (324) 渡邊 輝 (1) 大口明光学園高
5 5m64 (249) 前田 美里 (1) 串良商高
6 4m45 (174) 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
DNS (0) 森 ほのか (2) 大島高

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 (690) 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
2 27.88 (640) 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
3 28.45 (596) 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高
4 28.46 (595) 前田 美里 (1) 串良商高
5 29.18 (541) 渡邊 輝 (1) 大口明光学園高
6 29.26 (535) 内田 梨奈 (2) 鹿児島高
DNS (0) 森 ほのか (2) 大島高

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m88 +1.7 (527) 前田 美里 (1) 串良商高
2 4m52 +2.9 (433) 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高
3 4m50 +0.8 (428) 渡邊 輝 (1) 大口明光学園高
4 4m48 +1.9 (423) 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
5 4m38 +1.5 (398) 内田 梨奈 (2) 鹿児島高
6 4m16 +2.1 (345) 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
DNS (0) 森 ほのか (2) 大島高

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38m49 (638) 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高
2 27m13 (422) 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
3 26m82 (417) 内田 梨奈 (2) 鹿児島高
4 21m08 (309) 渡邊 輝 (1) 大口明光学園高
5 16m31 (221) 前田 美里 (1) 串良商高
6 11m50 (133) 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
DNS (0) 森 ほのか (2) 大島高

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.99 (681) 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
2 2:34.79 (634) 渡邊 輝 (1) 大口明光学園高
3 2:43.88 (529) 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高
4 2:46.34 (502) 前田 美里 (1) 串良商高
5 2:49.14 (473) 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
6 2:51.36 (450) 内田 梨奈 (2) 鹿児島高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3660 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高
2 3495 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
3 3315 渡邊 輝 (1) 大口明光学園高
4 3117 内田 梨奈 (2) 鹿児島高
5 3079 前田 美里 (1) 串良商高
6 3024 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
DNS 森 ほのか (2) 大島高