【大分県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 大分県高等学校新人陸上競技大会
第37回 全九州高等学校新人陸上競技大会 大分県予選大会
(2019年9月15日・16日)

画像

2019 大分県高等学校新人陸上競技大会が2019年9月15日 (日)・16日 (月)  の2日間、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 大分県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 q 松下 かなう (2) 大分東明高
2 11.48 宮本 晟 (1) 中津東高
3 11.49 杉森 舜 (2) 日田林工高
4 11.56 大野 雄暉 (2) 楊志館高
5 11.66 三重野 奨 (2) 三重総合高
6 12.03 山下 俊太 (1) 佐伯豊南高
7 12.18 安藤 眞仁 (2) 日出総合高
8 12.23 奥久 琉基 (2) 中津北高
9 12.58 上川 右京 (1) 東九州龍谷高

男子 100m 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 q NGR 阿部 壱慶 (2) 別府鶴見丘高
2 11.28 q 小股 功揮 (1) 杵築高
3 11.30 上杉 悠陽 (1) 大分舞鶴高
4 11.74 髙野 響 (2) 日田高
5 11.85 佐野 守 (1) 岩田高
6 12.32 佐藤 蛍汰 (1) 玖珠美山高
7 12.37 原 大航 (1) 大分豊府高
DNS 伊達 一志 (2) 三重総合高

男子 100m 予選3組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 q 田村 奏人 (1) 大分東明高
2 11.27 q 梅山 葵 (2) 日田高
3 11.29 冨永 覚斗 (1) 佐伯鶴城高
4 11.88 河西 遼太郎 (1) 大分舞鶴高
5 11.99 祖田 啓輔 (1) 大分雄城台高
6 12.38 山村 壮史 (1) 岩田高
DNS 足立 蓮 (1) 大分支援
DNS 筒井 琉翔 (2) 別府鶴見丘高

男子 100m 予選4組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 q 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
2 11.47 高野 智紀 (1) 臼杵高
3 11.87 川野 竜輝 (2) 大分上野丘高
4 11.93 阿南 享佑 (1) 竹田高
5 12.02 小野 成史 (1) 鶴崎工高
6 12.19 石川 秀 (1) 中津南高
7 12.66 遠藤 颯都 (1) 玖珠美山高
8 15.11 中村 心人 (1) 新生支援

男子 100m 予選5組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 q 田﨑 来夢 (2) 大分高
2 11.41 林 海都 (2) 国東高
3 11.72 小野 絢星 (1) 大分西高
4 11.78 原田 大輝 (1) 日田林工高
5 11.96 山﨑 滉平 (1) 東九州龍谷高
6 12.18 野村 輝 (2) 中津南高
7 12.20 代 秋彦 (2) 南石垣支援高
8 12.89 油布 康誉 (2) 大分豊府高

男子 100m 予選6組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 森光 春暁 (2) 大分高専
2 11.52 三原 颯斗 (2) 佐伯鶴城高
3 11.79 前田 拓海 (2) 大分西高
4 12.24 黒田 雄大 (2) 別府翔青高
5 12.26 工藤 晃 (1) 大分上野丘高
6 12.35 國吉 琉生 (1) 臼杵高
7 13.22 安松 幸輝 (2) 日出総合高
DNS 荻 侑記 (2) 藤蔭高

男子 100m 予選7組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 吉岩 凜太郎 (2) 杵築高
2 11.39 佐藤 匠悟 (1) 大分高専
3 11.56 河野 斗眞 (2) 鶴崎工高
4 11.90 小塩 泰樹 (1) 別府翔青高
5 12.18 中村 夢 (2) 中津東高
6 12.30 藤原 爽羽汰 (2) 大分商業高
7 12.49 小野 陽翔瑠 (1) 南石垣支援高
DQ 安部 光 (2) 大分支援

男子 100m 予選8組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 中橋 優生 (1) 大分高
2 11.71 三浦 青空 (2) 竹田高
3 11.78 吉田 龍矢 (1) 楊志館高
4 11.87 桑原 翔大 (2) 高田高
5 12.01 徳永 啓太 (2) 中津北高
6 12.05 大﨑 魁志 (1) 佐伯豊南高
7 12.88 甲斐 悠太 (2) 溝部学園高
8 13.17 中野 義斗 (2) 新生支援

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 NGR 阿部 壱慶 (2) 別府鶴見丘高
2 10.72 松下 かなう (2) 大分東明高
3 10.77 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
4 10.77 田村 奏人 (1) 大分東明高
5 10.87 田﨑 来夢 (2) 大分高
6 11.27 中橋 優生 (1) 大分高
7 11.30 梅山 葵 (2) 日田高
8 11.32 小股 功揮 (1) 杵築高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 甲斐 康太 (1) 大分舞鶴高
2 24.05 髙瀬 冴彪 (1) 佐伯豊南高
3 24.44 松本 楽生 (2) 日田林工高
4 25.12 毛井 疾風 (2) 日出総合高
5 26.11 上川 右京 (1) 東九州龍谷高
DNS 阿部 壱慶 (2) 別府鶴見丘高
DNS 前田 拓海 (2) 大分西高

男子 200m 予選2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 q 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
2 23.34 q 上杉 悠陽 (1) 大分舞鶴高
3 23.67 宮本 晟 (1) 中津東高
4 24.15 河津 虎太郎 (2) 日田林工高
5 24.28 小塩 泰樹 (1) 別府翔青高
6 25.40 大瀧 瑠嘉 (2) 高田高
7 25.82 河越 裕樹 (2) 竹田高
DNS 赤津 勝理 (2) 鶴崎工高

男子 200m 予選3組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 q 梅山 葵 (2) 日田高
2 22.96 q 内田 吏一知 (2) 鶴崎工高
3 23.26 q 冨永 覚斗 (1) 佐伯鶴城高
4 23.88 岩男 青空 (1) 大分雄城台高
5 24.73 島 悠登 (1) 別府翔青高
6 24.73 染矢 一樹 (2) 大分高専
7 24.80 山﨑 滉平 (1) 東九州龍谷高
8 25.06 原 崇一朗 (1) 大分上野丘高

男子 200m 予選4組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 q 森光 春暁 (2) 大分高専
2 23.89 髙野 響 (2) 日田高
3 23.97 神﨑 一途 (1) 佐伯豊南高
4 24.56 川上 紘矢 (1) 大分東明高
4 24.56 三重野 奨 (2) 三重総合高
6 25.86 松尾 修志 (2) 高田高
7 28.49 深野 綾平 (1) 中津北高
DNS 足立 蓮 (1) 大分支援

男子 200m 予選5組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 安部 涼太郎 (2) 別府鶴見丘高
2 23.90 高木 将通 (2) 臼杵高
3 24.24 三浦 青空 (2) 竹田高
4 24.76 宮野 友暉 (1) 大分高
5 25.01 松田 玲哉 (1) 中津東高
6 29.89 安部 光 (2) 大分支援
DNS 亀井 愛心 (2) 大分東明高
DNS 吉田 龍矢 (1) 楊志館高

男子 200m 予選6組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 q 吉岩 凜太郎 (2) 杵築高
2 23.54 林 海都 (2) 国東高
3 23.76 大塚 裕也 (1) 藤蔭高
4 24.64 川上 英哲 (2) 大分上野丘高
5 26.05 小野 陽翔瑠 (1) 南石垣支援高
6 26.19 遠藤 颯都 (1) 玖珠美山高
DNS 上松 万真 (1) 大分高
DNS 出納 颯流 (1) 大分西高

男子 200m 予選7組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 q 高野 智紀 (1) 臼杵高
2 23.91 里野 竜也 (2) 藤蔭高
3 23.99 稲田 裕幸 (1) 柳ケ浦高
4 24.46 三浦 航貴 (1) 杵築高
5 25.28 代 秋彦 (2) 南石垣支援高
6 25.61 佐藤 蛍汰 (1) 玖珠美山高
7 26.10 奥久 琉基 (2) 中津北高
8 28.49 後藤 帆公斗 (1) 日出総合高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 山越 聖矢 (1) 大分雄城台高
2 22.77 梅山 葵 (2) 日田高
3 22.92 内田 吏一知 (2) 鶴崎工高
4 23.13 吉岩 凜太郎 (2) 杵築高
5 23.15 冨永 覚斗 (1) 佐伯鶴城高
6 23.18 上杉 悠陽 (1) 大分舞鶴高
7 23.21 森光 春暁 (2) 大分高専
8 23.65 高野 智紀 (1) 臼杵高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 佐田 龍昇 (1) 大分東明高
2 54.37 伊崎 翔 (2) 楊志館高
3 55.06 新谷 龍旦 (2) 柳ケ浦高
4 56.19 宇都宮 唯斗 (2) 日出総合高
5 57.65 染矢 一樹 (2) 大分高専
6 59.84 松尾 修志 (2) 高田高
DNS 檜垣 健斗 (1) 岩田高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 q 小川 優輝 (2) 佐伯鶴城高
2 52.99 吉田 優大 (2) 鶴崎工高
3 53.61 甲斐 康太 (1) 大分舞鶴高
4 53.82 稲田 裕幸 (1) 柳ケ浦高
5 56.42 熊田 壮馬 (1) 竹田高
6 56.98 藤原 巧丞 (1) 玖珠美山高
7 1:03.24 平原 諒一 (1) 東九州龍谷高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 q 内田 吏一知 (2) 鶴崎工高
2 52.67 q 山内 隆之助 (2) 佐伯鶴城高
3 53.30 岩男 青空 (1) 大分雄城台高
4 54.07 神﨑 一途 (1) 佐伯豊南高
5 54.58 五島 岳春 (2) 日田高
6 56.27 田中 綜一朗 (2) 大分上野丘高
7 1:06.47 宮本 聖那 (2) 東九州龍谷高
DNS 田尻 隼人 (2) 大分高専

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 q 成瀬 樹 (2) 大分東明高
2 53.94 園部 輝紀 (2) 大分高
3 53.95 堤 海翔 (2) 楊志館高
4 56.01 窪田 龍 (1) 中津東高
5 56.65 河越 健太 (1) 大分舞鶴高
6 57.09 島 悠登 (1) 別府翔青高
DNS 梶本 海颯 (1) 日出総合高
DNS 佐藤 広昭 (1) 別府鶴見丘高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 q 和田 大輝 (1) 大分高
2 53.66 石井 歩 (2) 臼杵高
3 53.91 三浦 航貴 (1) 杵築高
4 54.28 筒井 琉翔 (2) 別府鶴見丘高
5 54.32 髙瀬 冴彪 (1) 佐伯豊南高
6 55.17 河津 虎太郎 (2) 日田林工高
7 59.39 山崎 大地 (1) 竹田高
DNS 内山 洋輔 (2) 大分西高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 q 帆足 錬 (1) 日田高
2 51.88 q 渡邉 飛彰 (2) 大分西高
3 52.85 q 佐藤 亮吾 (1) 杵築高
4 53.11 大塚 裕也 (1) 藤蔭高
5 55.98 相良 世慈 (1) 中津東高
6 56.39 大土 陽平 (1) 大分上野丘高
7 59.13 大瀧 瑠嘉 (2) 高田高
8 1:01.52 清水 希夢 (2) 日田林工高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 成瀬 樹 (2) 大分東明高
2 51.34 小川 優輝 (2) 佐伯鶴城高
3 51.53 和田 大輝 (1) 大分高
4 51.91 内田 吏一知 (2) 鶴崎工高
5 52.00 佐藤 亮吾 (1) 杵築高
6 52.34 渡邉 飛彰 (2) 大分西高
7 52.47 山内 隆之助 (2) 佐伯鶴城高
8 52.73 帆足 錬 (1) 日田高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.31 Q 佐藤 主理 (2) 藤蔭高
2 2:07.91 植木 太陽 (2) 大分雄城台高
3 2:08.49 藤原 巧丞 (1) 玖珠美山高
4 2:09.58 髙倉 宗嗣 (1) 日田高
5 2:11.01 鈴木 晴天 (2) 臼杵高
6 2:15.66 赤瀬 太翼 (1) 中津南高
7 2:24.34 澤里 勝文 (2) 別府翔青高
8 2:25.12 松本 知朗 (1) 佐伯鶴城高
9 2:26.52 阿南 颯馬 (1) 佐伯豊南高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.37 Q 藍澤 朋来 (2) 大分舞鶴高
2 2:02.18 q 飯塚 圭 (1) 大分上野丘高
3 2:07.37 荒木 隆秀 (1) 臼杵高
4 2:13.15 河村 翔真 (2) 佐伯鶴城高
5 2:16.13 篠原 和磨 (2) 中津東高
6 2:19.35 寺岡 航陽 (1) 国東高
7 2:27.09 佐藤 大起 (2) 大分豊府高
8 2:29.89 中野 祥太朗 (1) 別府翔青高
9 2:36.72 河野 真一郎 (2) 南石垣支援高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.48 Q 渡邉 飛彰 (2) 大分西高
2 2:08.17 河野 亮 (2) 杵築高
3 2:08.18 荒巻 太陽 (2) 柳ケ浦高
4 2:11.21 山田 翔瑛 (2) 別府鶴見丘高
5 2:16.94 元近 孝哉 (1) 中津東高
6 2:18.74 安部 空 (2) 大分上野丘高
7 2:26.34 長松 息吹 (1) 竹田高
8 2:45.95 市原 裕喜 (2) 国東高
9 3:08.09 長谷部 昂大 (1) 大分支援

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.36 Q 丸山 赳 (2) 藤蔭高
2 2:03.89 q 藤田 幸喜 (1) 鶴崎工高
3 2:05.62 古庄 彪真 (2) 竹田高
4 2:11.86 目原 良悟 (2) 大分雄城台高
5 2:15.20 宮内 廉斗 (1) 柳ケ浦高
6 2:15.94 川津 啓太 (1) 日田高
7 2:23.43 林 駿甫 (1) 日本文理大附高
8 2:30.50 髙倉 永遠 (2) 東九州龍谷高
9 2:51.97 髙原 純 (1) 日出総合高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.63 Q 吉良 隼輝 (1) 大分舞鶴高
2 2:05.31 川野 慧吾 (2) 日本文理大附高
3 2:05.77 吉田 優大 (2) 鶴崎工高
4 2:10.62 曽宮 和馬 (2) 佐伯豊南高
5 2:20.98 西山 鴻太郎 (1) 大分東明高
6 2:21.66 清水 希夢 (2) 日田林工高
7 2:22.43 志賀 杏唯斗 (1) 久住高原農高
8 2:23.90 バナード 健暖 (1) 大分豊府高
DNS 髙畑 結大 (1) 東九州龍谷高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.96 Q 伊藤 弘晟 (1) 杵築高
2 2:05.36 小川 陽叶 (2) 大分東明高
3 2:08.60 田崎 航大 (1) 大分西高
4 2:26.25 衛藤 敦貴 (1) 楊志館高
5 2:51.59 廣瀬 武尊 (1) 大分支援
DNS 梶本 海颯 (1) 日出総合高
DNS 田尻 隼人 (2) 大分高専
DNS 花篭 澄人 (1) 久住高原農高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.84 佐藤 主理 (2) 藤蔭高
2 1:57.83 藍澤 朋来 (2) 大分舞鶴高
3 2:00.35 渡邉 飛彰 (2) 大分西高
4 2:03.72 丸山 赳 (2) 藤蔭高
5 2:03.74 伊藤 弘晟 (1) 杵築高
6 2:04.91 飯塚 圭 (1) 大分上野丘高
7 2:09.73 藤田 幸喜 (1) 鶴崎工高
8 2:14.47 吉良 隼輝 (1) 大分舞鶴高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.18 Q 藍澤 朋来 (2) 大分舞鶴高
2 4:12.32 Q 有薗 滉陽 (2) 鶴崎工高
3 4:13.04 q 弘瀨 壮一朗 (2) 藤蔭高
4 4:24.06 宮崎 龍玄 (1) 柳ケ浦高
5 4:25.27 安部 魁人 (2) 別府鶴見丘高
6 4:27.30 中島 伽月 (1) 日田林工高
7 4:32.09 岡村 蓮 (1) 大分上野丘高
8 4:43.53 稲積 誠 (1) 高田高
9 4:43.58 林 駿甫 (1) 日本文理大附高
10 4:58.08 工藤 克樹 (1) 大分雄城台高
11 5:00.75 城戸 皓 (2) 溝部学園高
12 5:06.32 甲斐 飛羽 (1) 臼杵高
13 5:12.91 安部 信吾 (2) 大分鶴崎高
14 5:38.48 小野 裕輝 (1) 東九州龍谷高
DNS 藤井 光時 (2) 杵築高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.38 Q 詫間 僚 (2) 藤蔭高
2 4:18.20 Q 小山 晴空 (2) 大分東明高
3 4:19.90 q 矢野 稜之 (2) 大分高専
4 4:22.69 古庄 彪真 (2) 竹田高
5 4:30.66 川野 慧吾 (2) 日本文理大附高
6 4:32.29 水野 壮馬 (2) 大分鶴崎高
7 4:35.40 片桐 広大 (2) 高田高
8 4:42.42 野々上 由翔 (2) 三重総合高
9 4:43.80 江田 結城 (2) 日田高
10 5:02.64 髙畑 結大 (1) 東九州龍谷高
11 5:10.44 本松 滉平 (1) 南石垣支援高
12 5:37.67 平田 和也 (2) 久住高原農高
13 5:51.85 東 英人 (2) 大分支援
DNS 檜垣 健斗 (1) 岩田高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.93 Q 土谷 翔一 (2) 鶴崎工高
2 4:18.09 Q 鈴木 隆太 (1) 大分舞鶴高
3 4:18.83 q 植木 太陽 (2) 大分雄城台高
4 4:25.99 小川 将也 (1) 国東高
5 4:26.33 曽宮 和馬 (2) 佐伯豊南高
6 4:29.92 大木 恭沙 (1) 柳ケ浦高
7 4:39.77 前田 健伸 (2) 中津南高
8 4:52.40 佐藤 連哉 (2) 別府翔青高
9 4:52.61 元近 孝哉 (1) 中津東高
10 4:55.99 山里 大樹 (1) 大分支援
11 4:58.18 後藤 京介 (1) 三重総合高
12 4:58.52 佐藤 大起 (2) 大分豊府高
13 5:05.61 志賀 杏唯斗 (1) 久住高原農高
14 5:18.68 河野 真一郎 (2) 南石垣支援高
15 5:40.51 中野 義斗 (2) 新生支援

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.81 Q 成松 星流 (2) 中津東高
2 4:19.14 Q 二瓶 知哉 (1) 大分東明高
3 4:20.01 q 大木 優宙 (1) 臼杵高
4 4:21.04 伊藤 弘晟 (1) 杵築高
5 4:25.07 奥山 洸輔 (2) 大分上野丘高
6 4:25.95 髙倉 宗嗣 (1) 日田高
7 4:30.71 但馬 悠介 (1) 別府鶴見丘高
8 4:38.20 福島 遼英 (2) 中津南高
9 4:43.83 加島 直樹 (1) 大分豊府高
10 4:45.28 寺岡 航陽 (1) 国東高
11 4:48.15 金丸 晶 (2) 日田林工高
12 4:59.43 加藤 柊斗 (2) 竹田高
13 5:49.42 岡部 真宙 (1) 佐伯豊南高
DNS 木村 颯弥 (1) 別府翔青高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.16 藍澤 朋来 (2) 大分舞鶴高
2 4:03.71 詫間 僚 (2) 藤蔭高
3 4:07.63 土谷 翔一 (2) 鶴崎工高
4 4:13.09 成松 星流 (2) 中津東高
5 4:13.41 弘瀨 壮一朗 (2) 藤蔭高
6 4:13.92 有薗 滉陽 (2) 鶴崎工高
7 4:15.72 小山 晴空 (2) 大分東明高
8 4:17.17 矢野 稜之 (2) 大分高専
9 4:17.87 植木 太陽 (2) 大分雄城台高
10 4:26.28 二瓶 知哉 (1) 大分東明高
11 4:29.24 大木 優宙 (1) 臼杵高
12 4:34.29 鈴木 隆太 (1) 大分舞鶴高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:46.32 中島 伽月 (1) 日田林工高
2 17:41.98 宇都宮 琉太 (1) 杵築高
3 17:44.13 谷口 蓮 (1) 中津東高
4 17:56.47 佐藤 圭一郎 (2) 竹田高
5 18:12.05 上野 斗夢 (2) 竹田高
6 18:17.69 徳一 聖真 (1) 別府鶴見丘高
7 18:21.36 武衛 柊二 (1) 別府鶴見丘高
8 18:27.46 白星 祥吾 (2) 大分上野丘高
9 18:46.56 金丸 晶 (2) 日田林工高
10 18:55.26 山本 諒 (2) 安心院高
11 18:56.49 吉田 隼斗 (1) 国東高
12 19:08.63 山里 大樹 (1) 大分支援
13 19:41.45 橋本 昂明 (1) 中津南高
14 19:42.22 後藤 京介 (1) 三重総合高
15 21:09.31 本松 滉平 (1) 南石垣支援高
DNS 佐藤 結希 (1) 日田高
DNS 野々上 由翔 (2) 三重総合高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.05 庭瀬 俊輝 (2) 大分東明高
2 15:00.66 河野 琉威 (2) 鶴崎工高
3 15:06.59 白石 大樹 (2) 鶴崎工高
4 16:07.80 詫間 僚 (2) 藤蔭高
5 16:38.82 羽田 新世 (1) 柳ケ浦高
6 16:39.31 宮崎 龍玄 (1) 柳ケ浦高
7 16:48.42 赤峰 尚輝 (1) 大分舞鶴高
8 16:50.31 木部 翔太 (2) 中津東高
9 17:09.50 三田井 颯汰 (2) 日本文理大附高
10 17:19.73 松本 倖河 (2) 大分舞鶴高
11 17:22.76 矢野 稜之 (2) 大分高専
12 17:27.16 江田 結城 (2) 日田高
13 17:35.69 山内 健宏 (1) 藤蔭高
14 17:48.19 杉田 侃音 (2) 大分上野丘高
15 18:32.47 福田 隼平 (2) 国東高
16 19:05.58 五嶋 昂希 (1) 日本文理大附高
17 19:08.87 安藤 大翔 (2) 高田高
DNS 萱島 和 (2) 大分東明高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 q 今宮 光貴 (2) 大分西高
2 16.70 q 小野 涼介 (2) 佐伯豊南高
3 16.86 q 坂本 雄哉 (1) 楊志館高
4 17.70 q 吉田 健二郎 (2) 大分東明高
5 21.46 鈴木 崇良 (1) 杵築高
DNS 伊藤 慎太朗 (1) 日田高
DNS 増永 晃弘 (2) 佐伯鶴城高

男子 110mH 予選2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 q 河野 隼 (1) 大分西高
2 15.90 q 清家 海輝 (2) 佐伯豊南高
3 16.94 q 末松 宙大 (2) 大分豊府高
4 17.88 q 山野 颯大 (1) 楊志館高
5 19.05 植原 茂樹 (1) 大分高専
6 20.68 河上 亮太 (1) 大分東明高
DNS 丹生 敦也 (1) 佐伯鶴城高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 今宮 光貴 (2) 大分西高
2 15.16 河野 隼 (1) 大分西高
3 15.73 清家 海輝 (2) 佐伯豊南高
4 16.30 末松 宙大 (2) 大分豊府高
5 16.81 小野 涼介 (2) 佐伯豊南高
6 16.84 坂本 雄哉 (1) 楊志館高
7 17.45 吉田 健二郎 (2) 大分東明高
8 19.20 山野 颯大 (1) 楊志館高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 q 今宮 光貴 (2) 大分西高
2 1:03.80 q 小野 涼介 (2) 佐伯豊南高
3 1:04.33 q 鈴木 崇良 (1) 杵築高
4 1:09.61 高瀬 翔矢 (2) 日田林工高
5 1:16.19 江田 瑞基 (1) 日田高
DQ T8 有永 智也 (2) 大分高
DNS 新谷 龍旦 (2) 柳ケ浦高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 q 清家 海輝 (2) 佐伯豊南高
2 1:03.24 q 奈須 翔 (1) 大分西高
3 1:04.38 q 塩崎 桜太 (2) 大分舞鶴高
4 1:05.84 宇佐 思音 (1) 大分豊府高
5 1:08.71 橋本 光 (2) 大分東明高
DNS 安部 涼太郎 (2) 別府鶴見丘高
DNS 丹生 敦也 (1) 佐伯鶴城高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.10 q 中橋 優生 (1) 大分高
2 1:05.21 q 吉田 健二郎 (2) 大分東明高
3 1:13.89 長尾 颯太 (1) 日田林工高
DNS 山内 隆之助 (2) 佐伯鶴城高
DNS 帆足 錬 (1) 日田高
DNS 井村 智樹 (1) 楊志館高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.91 清家 海輝 (2) 佐伯豊南高
2 59.46 中橋 優生 (1) 大分高
3 59.55 今宮 光貴 (2) 大分西高
4 59.63 奈須 翔 (1) 大分西高
5 1:04.14 鈴木 崇良 (1) 杵築高
6 1:04.39 小野 涼介 (2) 佐伯豊南高
7 1:04.48 吉田 健二郎 (2) 大分東明高
8 1:06.82 塩崎 桜太 (2) 大分舞鶴高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.88 柏木 天空 (1) 柳ケ浦高
2 10:15.30 小野 雄聖 (2) 日本文理大附高
3 10:17.80 藤井 健登 (2) 藤蔭高
4 10:20.60 大東 陽司 (1) 柳ケ浦高
5 10:25.71 三浦 尚之 (2) 鶴崎工高
6 10:27.16 安達 奈央人 (2) 鶴崎工高
7 10:49.49 鹿毛 智典 (1) 藤蔭高
8 11:16.31 岡野 仁 (1) 日本文理大附高
9 11:20.90 福田 稔典 (1) 中津東高
10 11:28.92 下田 智晴 (2) 中津東高
11 11:37.43 佐藤 結希 (1) 日田高
DQ T3 河野 雅也 (1) 杵築高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:00.42 楳木 遥斗 (1) 大分雄城台高
2 31:06.10 宇都宮 琉太 (1) 杵築高
3 32:14.26 河野 雅也 (1) 杵築高
DQ K3 岡野 晏大 (2) 国東高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.58 q 中橋-有永-和田-田﨑 大分高
2 45.26 松本-河津-杉森-原田 日田林工高
3 46.33 末松-宇佐-丸野-佐藤 大分豊府高
4 48.55 奥久-袖野-吉田-徳永 中津北高
5 51.51 小野-代-本松-河野 南石垣支援高
DQ R1 小野-清家-髙瀬-神﨑 佐伯豊南高
DNS 中津南高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.28 q 田村-佐田-成瀬-吉田 大分東明高
2 44.72 q 甲斐-上杉-神崎-佐藤 大分舞鶴高
3 45.47 國吉-高野-高木-石井 臼杵高
4 45.72 松田-宮本-相良-窪田 中津東高
5 47.81 都甲-桑原-大瀧-松尾 高田高
DNF 佐藤-森光-藤澤-染矢 大分高専
DNS 玖珠美山高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.55 q 小股-友岡-吉岩-木村 杵築高
2 44.32 q 吉野-内田-河野-小野 鶴崎工高
3 44.83 三原-冨永-森-丹生 佐伯鶴城高
4 46.24 岡﨑-川上-工藤-川野 大分上野丘高
5 46.61 小塩-後藤-島-黒田 別府翔青高
6 55.95 安部-山里-東-坂元 大分支援
DQ R1 河越-三浦-阿南-阿南 竹田高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.85 q 小関-安部-筒井-阿部 別府鶴見丘高
2 43.92 q 園田-山越-岩男-足立 大分雄城台高
3 44.58 q 梅山-髙野-五島-帆足 日田高
4 45.18 前田-河野-奈須-小野 大分西高
5 48.62 姫野-佐野-檜垣-山村 岩田高
6 49.26 山﨑-上川-平原-宮本 東九州龍谷高
DNS 藤蔭高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.73 NGR 田村-佐田-成瀬-松下 大分東明高
2 42.95 中橋-有永-和田-田﨑 大分高
3 43.31 小関-安部-筒井-阿部 別府鶴見丘高
4 43.77 小股-佐藤-吉岩-木村 杵築高
5 43.87 園田-山越-岩男-足立 大分雄城台高
6 44.17 吉野-内田-河野-小野 鶴崎工高
7 44.59 甲斐-上杉-神崎-佐藤 大分舞鶴高
8 44.69 梅山-髙野-五島-帆足 日田高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.60 q 佐田-川上-成瀬-松下 大分東明高
2 3:28.22 q 甲斐-藍澤-神崎-吉良 大分舞鶴高
3 3:33.80 石井-高木-鈴木-荒木 臼杵高
4 3:34.02 内田-吉田-藤田-芦刈 鶴崎工高
5 3:40.65 森光-佐藤-藤澤-染矢 大分高専
6 3:41.07 松本-杉森-原田-河津 日田林工高
7 3:43.99 熊田-古庄-山崎-丸山 竹田高
8 3:45.30 田中-岩崎-渡辺-大土 大分上野丘高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.62 q 佐藤-友岡-伊藤-木村 杵築高
2 3:30.71 q 河野-渡邉-前田-出納 大分西高
3 3:31.07 q 和田-田﨑-中橋-園部 大分高
4 3:40.87 髙瀬-神﨑-大﨑-山下 佐伯豊南高
5 4:04.72 山﨑-髙畑-上川-平原 東九州龍谷高
6 4:11.02 代-本松-小野-河野 南石垣支援高
DNS 藤蔭高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.70 q 冨永-山内-三原-小川 佐伯鶴城高
2 3:29.60 q 岩男-山越-足立-目原 大分雄城台高
3 3:33.52 q 帆足-五島-髙野-梅山 日田高
4 3:34.09 伊崎-堤-吉田-井村 楊志館高
5 3:52.60 宮本-窪田-相良-篠原 中津東高
DQ 林-市原-小川-寺岡 国東高
DNS 三重総合高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.32 冨永-山内-森-小川 佐伯鶴城高
2 3:28.15 成瀬-松下-佐田-小川 大分東明高
3 3:28.86 和田-田﨑-上松-北野 大分高
4 3:30.38 内山-渡邉-前田-出納 大分西高
5 3:32.20 岩男-山越-目原-足立 大分雄城台高
6 3:33.17 甲斐-藍澤-神崎-吉良 大分舞鶴高
7 3:35.42 佐藤-小股-河野-木村 杵築高
DQ 帆足-五島-髙野-梅山 日田高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.91 森﨑 楓 (2) 佐伯豊南高
2 1.91 増永 晃弘 (2) 佐伯鶴城高
3 1.88 森 天克 (2) 佐伯鶴城高
4 1.88 立川 矢真人 (1) 大分舞鶴高
5 1.80 小股 功揮 (1) 杵築高
6 1.80 木村 孝太朗 (2) 杵築高
7 1.75 中津留 渉也 (1) 楊志館高
8 1.75 石橋 帝刀 (1) 佐伯豊南高
9 1.65 後藤 大岳 (1) 大分舞鶴高
10 1.65 阿南 星輝 (2) 竹田高
11 1.55 三田井 龍太 (1) 竹田高
12 1.50 後藤 一真 (1) 別府翔青高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.90 神崎 吏一 (2) 大分舞鶴高
2 3.80 阿部 飛朗 (2) 杵築高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.92 +1.6 佐藤 光陽 (2) 大分豊府高
2 6.91 +2.8 佐藤 快 (2) 大分舞鶴高
3 6.58 +2.2 末松 宙大 (2) 大分豊府高
4 6.54 +1.2 吉野 朋紀 (2) 鶴崎工高
5 6.50 +2.5 堂本 愛琉 (2) 中津東高
6 6.45 +2.6 足立 珠凛 (1) 大分雄城台高
7 6.42 +1.8 里野 竜也 (2) 藤蔭高
8 6.27 +2.2 川上 翔生 (2) 藤蔭高
9 6.11 +2.9 河西 遼太郎 (1) 大分舞鶴高
10 6.04 +2.6 平川 諒 (1) 日本文理大附高
11 5.96 +1.3 後藤 睦斗 (1) 別府翔青高
12 5.90 +1.9 小手川 智紀 (1) 大分高専
13 5.82 +1.9 藤澤 孝吉 (1) 大分高専
14 5.71 +2.7 藤原 爽羽汰 (2) 大分商業高
15 5.69 +1.2 都甲 悠翔 (1) 高田高
16 5.68 +2.2 富永 旺芽 (2) 別府翔青高
17 5.66 +2.8 陽 健太 (1) 溝部学園高
18 5.55 +1.7 小松 怜央 (1) 鶴崎工高
19 5.51 +1.7 岩下 勇祐 (2) 竹田高
20 5.47 +2.3 阿南 匠悟 (1) 大分鶴崎高
21 5.40 +3.1 原田 大輝 (1) 日田林工高
22 5.33 +0.6 山野 瑠大 (1) 佐伯豊南高
23 5.27 +0.6 芦刈 陽大 (1) 佐伯豊南高
24 5.00 +2.8 園田 幸大 (2) 大分雄城台高
NM 伊藤 慎太朗 (1) 日田高
NM 杉森 舜 (2) 日田林工高
NM 小関 晃太郎 (2) 別府鶴見丘高
DNS 一柳 侑己 (1) 玖珠美山高
DNS 笠村 歩 (2) 大分上野丘高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.95 +1.9 佐藤 快 (2) 大分舞鶴高
2 13.94 +2.5 吉野 朋紀 (2) 鶴崎工高
3 13.76 +2.7 小関 晃太郎 (2) 別府鶴見丘高
4 13.05 +3.7 川上 翔生 (2) 藤蔭高
5 12.47 +3.2 陽 健太 (1) 溝部学園高
6 12.44 +3.5 後藤 睦斗 (1) 別府翔青高
7 11.96 +3.3 足立 珠凛 (1) 大分雄城台高
8 11.94 +2.5 平田 毅 (1) 大分舞鶴高
9 11.88 +3.6 小手川 智紀 (1) 大分高専
10 11.84 +3.8 細見 隼輝 (1) 楊志館高
11 11.65 +2.9 甲斐 太陽 (1) 鶴崎工高
NM 園田 幸大 (2) 大分雄城台高
DNS 黒田 光貴 (1) 杵築高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 西 勇人 (2) 大分高
2 12.34 井上 康大 (1) 大分雄城台高
3 11.44 後藤 滉太 (2) 大分高専
4 10.48 青木 冬威 (2) 佐伯豊南高
5 9.82 結城 浩平 (1) 鶴崎工高
6 9.77 北里 郁樹 (1) 大分東明高
7 9.22 那木 悠右 (1) 大分上野丘高
8 8.84 渡辺 慶一郎 (1) 佐伯豊南高
9 8.41 片岡 裕斗 (2) 杵築高
10 7.87 宮本 理生 (1) 東九州龍谷高
11 7.40 山下 翔 (1) 別府翔青高
12 6.85 秋好 豊 (1) 別府翔青高
13 6.70 田吹 恭一 (1) 杵築高
14 6.06 白川 翔太 (1) 東九州龍谷高
DNS 藤野 誠也 (1) 大分支援

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.98 友岡 優仁 (2) 杵築高
2 35.27 中野 雄生 (2) 杵築高
3 35.01 後藤 健太 (1) 佐伯鶴城高
4 30.74 代 大空 (2) 高田高
5 29.68 白根 大暉 (2) 中津東高
6 28.05 青木 冬威 (2) 佐伯豊南高
7 26.39 塩月 天翔 (2) 佐伯鶴城高
8 22.37 渡辺 慶一郎 (1) 佐伯豊南高
9 22.02 芹川 瑠風 (1) 双国校
10 21.46 原田 幸輔 (2) 日田林工高
11 21.15 後藤 滉太 (2) 大分高専
12 19.07 佐藤 好聖 (2) 日田林工高
13 18.50 岐部 魁音 (1) 双国校
14 12.53 白川 翔太 (1) 東九州龍谷高
DNS 宮本 理生 (1) 東九州龍谷高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.75 中島 聡宣 (2) 双国校
2 37.10 結城 浩平 (1) 鶴崎工高
3 33.55 松原 広大 (1) 双国校
4 31.61 井上 康大 (1) 大分雄城台高
5 25.22 新名 泰心 (2) 大分西高
6 25.01 草野 順哉 (1) 大分高
7 24.34 片岡 裕斗 (2) 杵築高
8 14.77 田吹 恭一 (1) 杵築高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 後藤 健太 (1) 佐伯鶴城高
2 47.05 児玉 啓翔 (2) 佐伯豊南高
3 43.34 小野 蓮 (1) 佐伯豊南高
4 43.02 伊達 一志 (2) 三重総合高
5 41.22 野村 陸 (2) 臼杵高
6 38.39 衞藤 竜太郎 (2) 鶴崎工高
7 37.24 井本 端樹 (1) 大分豊府高
8 37.04 佐藤 好聖 (2) 日田林工高
9 32.78 川野 息吹 (2) 臼杵高
10 32.01 原田 幸輔 (2) 日田林工高
11 25.16 工藤 忠大 (1) 別府鶴見丘高
12 25.15 光森 大翔 (1) 大分高専
13 25.08 丸野 碧生 (2) 大分豊府高

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 (738) 友岡 優仁 (2) 杵築高
2 11.67 (717) 中津留 渉也 (1) 楊志館高
3 11.85 (681) 中野 雄生 (2) 杵築高
4 12.03 (645) 坂本 雄哉 (1) 楊志館高

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.12 (553) 友岡 優仁 (2) 杵築高
2 10.55 (519) 中野 雄生 (2) 杵築高
3 7.03 (309) 中津留 渉也 (1) 楊志館高
4 6.16 (258) 坂本 雄哉 (1) 楊志館高

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.01 +1.3 (589) 友岡 優仁 (2) 杵築高
2 5.88 +2.6 (561) 中津留 渉也 (1) 楊志館高
3 5.74 +1.5 (531) 中野 雄生 (2) 杵築高
4 5.22 +1.4 (425) 坂本 雄哉 (1) 楊志館高

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 (741) 友岡 優仁 (2) 杵築高
2 53.33 (668) 中野 雄生 (2) 杵築高
3 54.30 (627) 坂本 雄哉 (1) 楊志館高
4 54.62 (614) 中津留 渉也 (1) 楊志館高

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 (817) 友岡 優仁 (2) 杵築高
2 17.23 (600) 坂本 雄哉 (1) 楊志館高
3 18.63 (465) 中野 雄生 (2) 杵築高
4 19.16 (419) 中津留 渉也 (1) 楊志館高

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.11 (517) 中野 雄生 (2) 杵築高
2 41.42 (463) 友岡 優仁 (2) 杵築高
3 32.61 (336) 坂本 雄哉 (1) 楊志館高
4 25.56 (237) 中津留 渉也 (1) 楊志館高

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.81 (636) 中津留 渉也 (1) 楊志館高
2 1.78 (610) 友岡 優仁 (2) 杵築高
3 1.65 (504) 中野 雄生 (2) 杵築高
4 1.55 (426) 坂本 雄哉 (1) 楊志館高

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.16 (630) 友岡 優仁 (2) 杵築高
2 5:15.84 (472) 中津留 渉也 (1) 楊志館高
3 5:16.09 (471) 坂本 雄哉 (1) 楊志館高
4 5:17.75 (462) 中野 雄生 (2) 杵築高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5141 友岡 優仁 (2) 杵築高
2 4347 中野 雄生 (2) 杵築高
3 3965 中津留 渉也 (1) 楊志館高
4 3788 坂本 雄哉 (1) 楊志館高

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 袖野 叶汰 (1) 中津北高
2 12.46 中嶽 翔 (1) 大分支援
3 12.62 宮原 拓海 (2) 別府翔青高
4 12.73 宮野 紫京 (1) 中津北高
5 12.79 望月 敢太 (2) 別府翔青高
6 12.82 豊島 智務 (1) 中津東高
7 13.47 城山 颯太 (1) 中津東高
8 16.29 佐伯 瞭介 (2) 大分支援

男子OP 100m 決勝2組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 末永 琉人 (1) 中津東高
2 13.00 吉田 康太郎 (1) 中津北高
3 13.38 深野 綾平 (1) 中津北高
4 16.91 田中 勝己 (1) 南石垣支援高
5 17.29 津田 竜知 (3) 大分支援
DNS 森﨑 亮羽 (1) 大分支援
DNS 相良 世慈 (1) 中津東高
DNS 窪田 龍 (1) 中津東高

男子OP 100m 決勝3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 橋本 翔太 (1) 大分支援
2 14.40 加藤 翔太朗 (3) 大分支援
3 15.17 坂元 颯太 (2) 大分支援
4 15.61 河野 翔一 (2) 大分支援
5 15.63 河野 翼 (3) 新生支援
6 15.76 橋本 勇次 (2) 南石垣支援高
7 16.19 佐藤 岳陽 (3) 新生支援
DNS 山村 一輝 (3) 大分支援

男子OP 100m 決勝4組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 赤嶺 和博 (1) 竹田高
2 12.41 垣迫 匠 (1) 別府鶴見丘高
3 12.81 伊藤 慎太朗 (1) 日田高
4 13.09 伊東 怜 (3) 新生支援
5 13.38 篠原 紘輝 (3) 大分支援
6 13.67 高倉 竜太郎 (3) 大分支援
7 14.05 東 英人 (2) 大分支援
8 14.08 秋月 裕太 (2) 南石垣支援高

男子OP 100m 決勝5組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 中野 健誠 (1) 日田高
2 12.32 芦刈 翔汰 (1) 別府鶴見丘高
3 12.43 三浦 陽大 (1) 別府鶴見丘高
4 12.49 江田 瑞基 (1) 日田高
5 12.73 黒枝 大和 (1) 大分上野丘高
6 12.74 山下 翔 (1) 別府翔青高
7 12.76 矢部 遥彦 (2) 中津南高
8 13.09 姫野 貴一 (1) 岩田高
9 13.41 首藤 慎吾 (3) 大分支援

男子OP 100m 決勝6組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 富永 旺芽 (2) 別府翔青高
2 11.95 賀來 凌央 (1) 大分上野丘高
3 12.19 松田 玲哉 (1) 中津東高
4 12.26 徳永 祐希 (1) 中津南高
5 12.28 原 崇一朗 (1) 大分上野丘高
6 12.34 古賀 聡真 (3) 大分支援
7 12.39 安部 永倖 (1) 別府翔青高
8 12.45 上野 諒太 (2) 中津南高
9 12.71 楠本 隼介 (1) 別府翔青高

男子OP 100m 決勝7組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 河越 健太 (1) 大分舞鶴高
2 11.70 阿南 星輝 (2) 竹田高
3 11.83 川上 紘矢 (1) 大分東明高
4 12.06 山本 秀哉 (1) 別府鶴見丘高
5 12.19 佐藤 優太郎 (2) 別府鶴見丘高
6 12.24 河越 裕樹 (2) 竹田高
7 12.33 植原 茂樹 (1) 大分高専
DQ 百留 直哉 (2) 中津南高
DNS 秋月 海翔 (2) 中津南高

男子OP 100m 決勝8組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 森 真聡 (3) 大分東明高
2 11.62 岩男 青空 (1) 大分雄城台高
3 11.71 足立 珠凛 (1) 大分雄城台高
4 11.90 岡﨑 健心 (1) 大分上野丘高
5 11.94 染矢 一樹 (2) 大分高専
6 12.01 園田 幸大 (2) 大分雄城台高
DNS 藤澤 孝吉 (1) 大分高専
DNS 鶴田 勝将 (1) 大分東明高
DNS 笠村 歩 (2) 大分上野丘高

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.11 浅野 紘斗 (3) 大分支援
2 29.61 高倉 竜太郎 (3) 大分支援
3 30.15 加藤 翔太朗 (3) 大分支援
4 31.15 坂元 颯太 (2) 大分支援
5 32.65 河野 翔一 (2) 大分支援
DNS 相良 世慈 (1) 中津東高
DNS 山村 一輝 (3) 大分支援

男子OP 200m 決勝2組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 川野 竜輝 (2) 大分上野丘高
2 24.48 山内 翼 (2) 中津東高
3 25.05 赤嶺 和博 (1) 竹田高
4 25.21 古賀 聡真 (3) 大分支援
5 25.96 江田 瑞基 (1) 日田高
6 26.44 伊藤 慎太朗 (1) 日田高
7 27.30 篠原 紘輝 (3) 大分支援
8 28.58 首藤 慎吾 (3) 大分支援

男子OP 200m 決勝3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 小野 絢星 (1) 大分西高
2 24.47 賀來 凌央 (1) 大分上野丘高
3 24.64 中野 健誠 (1) 日田高
4 24.66 阿南 享佑 (1) 竹田高
5 25.13 祖田 啓輔 (1) 大分雄城台高
6 25.43 黒田 雄大 (2) 別府翔青高
DNS 山崎 大地 (1) 竹田高
DNS 奈須 翔 (1) 大分西高

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 佐藤 光太朗 (1) 別府鶴見丘高
2 57.84 岩崎 柊哉 (1) 大分上野丘高
3 58.31 丸山 颯斗 (1) 竹田高
4 58.57 芦田 航介 (2) 中津東高
5 58.81 手嶋 駿平 (2) 鶴崎工高
6 1:08.32 浅野 紘斗 (3) 大分支援

男子OP 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 北野 琳平 (1) 大分高
2 53.59 上松 万真 (1) 大分高
3 53.78 川上 紘矢 (1) 大分東明高
4 54.91 有永 智也 (2) 大分高
5 56.06 芦刈 翼 (2) 鶴崎工高
6 56.19 宮野 友暉 (1) 大分高
7 57.98 吉良 大輝 (1) 鶴崎工高

男子OP 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 森 真聡 (3) 大分東明高
2 53.18 出納 颯流 (1) 大分西高
3 55.62 藤田 幸喜 (1) 鶴崎工高
4 55.76 田崎 航大 (1) 大分西高
5 56.32 渡辺 優哉 (2) 大分上野丘高
6 58.71 日髙 陽光 (2) 大分西高
DNS 亀井 愛心 (2) 大分東明高

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.81 芦刈 翼 (2) 鶴崎工高
2 2:12.59 石橋 海翔 (1) 大分上野丘高
3 2:13.75 松下 生季 (2) 臼杵高
4 2:15.75 川野 翔 (1) 臼杵高
5 2:16.84 手嶋 駿平 (2) 鶴崎工高
6 2:22.48 吉良 大輝 (1) 鶴崎工高

男子OP 3000m 決勝

男子OP 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.28 関 優樹 (1) 鶴崎工高
2 9:41.71 松尾 悠太 (1) 藤蔭高
3 9:43.47 衛藤 健太 (1) 藤蔭高
4 9:47.92 松尾 朋弥 (2) 大分舞鶴高
5 9:59.65 志賀 泰聖 (3) 日本文理大附高
6 10:06.94 佐藤 竜輝 (1) 藤蔭高
7 10:11.24 笹渕 智暉 (1) 藤蔭高
8 10:16.77 中野 創太 (1) 大分舞鶴高
9 10:17.26 岡本 拓也 (3) 大分支援
10 10:17.76 大倉 伊央 (1) 中津東高
11 10:19.04 小野 涼翔 (2) 大分上野丘高
12 11:21.99 是永 隼輝 (3) 大分支援
13 11:40.14 永田 椋 (3) 大分支援
14 11:48.15 入田 海渡 (3) 大分支援
15 12:03.16 渡邊 紘大 (3) 大分支援
16 12:26.62 伊藤 大貴 (3) 大分支援
17 12:31.35 髙山 洋斗 (3) 大分支援
DNS 佐藤 勘太 (1) 鶴崎工高
DNS 三浦 佑 (2) 鶴崎工高
DNS 坪根 望実 (2) 大分舞鶴高

男子OP 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 8:35.14 宮﨑 魁舟 (3) 大分東明高
2 8:37.59 久我 駿太 (3) 鶴崎工高
3 8:40.65 上野 優人 (3) 大分東明高
4 8:56.26 河野 友誠 (3) 大分東明高
5 8:59.83 小山 晴空 (2) 大分東明高
6 8:59.85 繁永 永遠 (2) 大分東明高
7 9:02.94 柴戸 遼太 (1) 大分東明高
8 9:03.77 太田 瑠星 (3) 鶴崎工高
9 9:03.81 安東 慶介 (3) 鶴崎工高
10 9:07.84 髙木 克嘉 (3) 大分東明高
11 9:09.42 二瓶 知哉 (1) 大分東明高
12 9:09.71 清松 朝斗 (1) 大分東明高
13 9:12.02 大戸 悠揮 (1) 大分東明高
14 9:13.05 首藤 地宏 (2) 大分東明高
15 9:15.49 日下 椋介 (2) 鶴崎工高
16 9:26.67 玉田 優乃介 (2) 大分東明高
17 9:45.24 熊谷 悟 (1) 大分東明高
18 9:54.31 林 央晃 (3) 日本文理大附高
DNS 森本 聡太 (3) 鶴崎工高
DNS 遠入 剛 (3) 大分東明高
DNS 日高 拓夢 (3) 鶴崎工高
DNS 福田 椋太 (3) 大分東明高

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 宮本 幸輝 (3) 大分西高

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.92 +1.1 井本 端樹 (1) 大分豊府高
2 5.58 +2.2 甲斐 太陽 (1) 鶴崎工高
3 5.38 +2.1 原 大航 (1) 大分豊府高
4 5.28 +1.9 平田 毅 (1) 大分舞鶴高
NM 杉山 大介 (2) 中津南高
NM 河野 斗眞 (2) 鶴崎工高
DNS 望月 敢太 (2) 別府翔青高
DNS 宮原 拓海 (2) 別府翔青高

男子OP 砲丸投 決勝

男子OP 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.12 土居 俊太 (3) 大分支援

男子OP ハンマー投 決勝

男子OP ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 山口 開土 (1) 双国校
NM 大海 裕二 (1) 双国校

男子OP やり投 決勝

男子OP やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.12 疋田 隼士 (3) 佐伯鶴城高
2 22.76 江藤 暁人 (1) 大分豊府高
DNS 山下 暁史 (1) 大分豊府高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 q NGR 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
2 13.13 q 深田 ほのか (1) 藤蔭高
3 13.48 利光 真里亜 (1) 三重総合高
4 13.52 後藤 彩花 (2) 大分商業高
5 14.15 萩野 実優 (1) 別府翔青高
6 14.75 土谷 琴美 (2) 高田高
DNS 橋本 美優 (2) 大分鶴崎高
DNS 高橋 桃和 (1) 日田林工高
DNS 森田 花菜 (2) 大分豊府高

女子 100m 予選2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 q NGR 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高
2 13.30 q 杉本 晴 (1) 大分舞鶴高
3 13.71 藤原 茉央 (2) 三重総合高
4 14.32 仁田野 姫奈 (1) 大分商業高
5 14.80 伊藤 歩海 (2) 別府鶴見丘高
6 16.11 加藤 麻里奈 (1) 大分支援
7 16.82 長田 歩望実 (2) 高田高
DNS 川野 莉果 (1) 楊志館高
DNS 小野 きりこ (2) 臼杵高

女子 100m 予選3組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 森山 穂南 (2) 藤蔭高
2 13.34 松田 美咲 (1) 杵築高
3 13.37 國廣 南海 (2) 別府鶴見丘高
4 13.99 上ノ段 文花 (2) 中津南高
5 14.50 阿志谷 咲希 (2) 中津東高
6 14.52 後藤 千明 (1) 竹田高
7 14.86 三浦 心愛 (1) 大分豊府高
8 15.20 中村 あみ (2) 中津北高
9 15.40 三代 百萌香 (2) 大分支援

女子 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 山本 侑歩 (2) 佐伯鶴城高
2 13.55 古賀 叶望 (1) 大分東明高
3 13.64 指原 夏美 (1) 大分西高
4 13.81 片島 歩 (1) 溝部学園高
5 14.45 熊懐 美有 (2) 竹田高
6 14.65 柴田 愛望 (1) 杵築高
7 14.68 江藤 美優 (1) 日田高
DNS 甲斐 麻由佳 (2) 岩田高
DNS 土矢 未悠 (2) 佐伯豊南高

女子 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 渕上 ジーン (2) 大分東明高
2 12.84 q 安部 未紗希 (2) 佐伯豊南高
3 14.01 冨永 理沙 (1) 別府翔青高
4 14.20 中村 さくら (1) 佐伯鶴城高
5 14.25 坂本 穂乃佳 (2) 中津南高
6 14.26 日野 亜都美 (1) 臼杵高
7 14.72 三重野 琳子 (1) 楊志館高
8 15.03 永野 さくら (1) 大分上野丘高
9 15.89 桝田 優奈 (2) 中津北高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高
2 11.82 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
3 12.17 森山 穂南 (2) 藤蔭高
4 12.54 山本 侑歩 (2) 佐伯鶴城高
5 12.58 安部 未紗希 (2) 佐伯豊南高
6 12.75 渕上 ジーン (2) 大分東明高
7 13.22 杉本 晴 (1) 大分舞鶴高
DQ 深田 ほのか (1) 藤蔭高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 q 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
2 27.22 竹田 光里 (2) 大分東明高
3 27.82 丸山 さくら (2) 高田高
4 28.09 後藤 彩花 (2) 大分商業高
5 28.65 西郷 天 (1) 大分上野丘高
6 33.50 三代 百萌香 (2) 大分支援
7 34.25 西 陽菜 (1) 竹田高
DNS 神田 麗音 (1) 三重総合高

女子 200m 予選2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 q 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高
2 27.06 q 渕上 ジョイ (2) 大分東明高
3 27.10 q 川﨑 春莉 (2) 大分高
4 30.15 萩野 実優 (1) 別府翔青高
5 30.72 江藤 美優 (1) 日田高
6 31.08 後藤 千明 (1) 竹田高
DNS 川野 莉果 (1) 楊志館高
DNS 阿志谷 咲希 (2) 中津東高

女子 200m 予選3組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 q 幾田 美玲 (2) 佐伯鶴城高
2 26.77 q 安部 未紗希 (2) 佐伯豊南高
3 27.39 宮川 香鈴 (1) 大分高
4 27.91 指原 夏美 (1) 大分西高
5 28.10 深田 ほのか (1) 藤蔭高
6 28.54 上ノ段 文花 (2) 中津南高
7 30.14 柴田 愛望 (1) 杵築高
8 33.74 加藤 麻里奈 (1) 大分支援

女子 200m 予選4組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 q 森山 穂南 (2) 藤蔭高
2 26.80 q 山本 侑歩 (2) 佐伯鶴城高
3 27.75 河野 朱里 (1) 杵築高
4 28.59 佐東 美紅 (2) 大分商業高
5 28.84 植村 梨乃 (1) 大分西高
6 29.22 藤原 茉央 (2) 三重総合高
7 29.55 長谷部 希実 (1) 大分豊府高
DNS 杉本 晴 (1) 大分舞鶴高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高
2 24.30 新名 陽花 (2) 大分雄城台高
3 25.54 森山 穂南 (2) 藤蔭高
4 26.18 幾田 美玲 (2) 佐伯鶴城高
5 26.50 山本 侑歩 (2) 佐伯鶴城高
6 26.79 安部 未紗希 (2) 佐伯豊南高
7 26.82 川﨑 春莉 (2) 大分高
8 27.26 渕上 ジョイ (2) 大分東明高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.27 q 江藤 咲 (2) 大分雄城台高
2 1:01.11 q 大迫 悠姫 (1) 楊志館高
3 1:01.84 q 佐藤 茉吏 (1) 藤蔭高
4 1:02.86 q 宮川 香鈴 (1) 大分高
5 1:05.37 松田 美咲 (1) 杵築高
6 1:06.64 内田 万裕 (1) 大分東明高
7 1:09.69 長谷部 希実 (1) 大分豊府高
8 1:11.32 中上 和奏 (1) 鶴崎工高
DNS 三村 望愛 (1) 柳ケ浦高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 q 藤澤 華音 (2) 楊志館高
2 1:01.49 q 川﨑 春莉 (2) 大分高
3 1:03.65 佐藤 心楼 (2) 大分西高
4 1:06.13 西郷 天 (1) 大分上野丘高
5 1:06.64 松下 茉優 (2) 臼杵高
6 1:08.04 原 千尋 (1) 大分東明高
7 1:11.39 髙橋 京花 (1) 大分豊府高
8 1:12.83 佐藤 朋佳 (2) 大分商業高
DNS 青木 桃子 (2) 岩田高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.31 q 住本 優奈 (2) 大分西高
2 1:00.78 q 神徳 美咲 (2) 大分雄城台高
3 1:04.81 丸山 さくら (2) 高田高
4 1:05.09 金上 未羽 (1) 佐伯鶴城高
5 1:05.38 前田 有葵乃 (2) 藤蔭高
6 1:09.40 佐藤 美琳愛 (1) 大分商業高
7 1:13.44 遠々内 菜々美 (1) 鶴崎工高
8 1:20.69 西 陽菜 (1) 竹田高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 神徳 美咲 (2) 大分雄城台高
2 59.41 藤澤 華音 (2) 楊志館高
3 59.61 江藤 咲 (2) 大分雄城台高
4 1:00.34 川﨑 春莉 (2) 大分高
5 1:00.49 住本 優奈 (2) 大分西高
6 1:01.81 佐藤 茉吏 (1) 藤蔭高
7 1:02.17 大迫 悠姫 (1) 楊志館高
8 1:02.80 宮川 香鈴 (1) 大分高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.21 Q 江藤 咲 (2) 大分雄城台高
2 2:28.24 q 日高 碧唯 (1) 大分西高
3 2:37.51 廣崎 朱音 (2) 別府鶴見丘高
4 2:45.66 永松 春香 (1) 中津南高
5 2:47.12 田中 結 (1) 臼杵高
6 3:00.56 松葉 美優 (1) 日田高
7 3:13.90 豊田 奈穂 (1) 岩田高
DNS 三重野 琳子 (1) 楊志館高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.27 Q 住本 優奈 (2) 大分西高
2 2:33.65 q 秦 琴音 (1) 大分上野丘高
3 2:42.79 比永 真衣 (1) 臼杵高
4 2:45.32 市原 惟里 (1) 別府鶴見丘高
5 2:48.93 中上 和奏 (1) 鶴崎工高
6 2:55.58 米澤 美優 (2) 日本文理大附高
7 3:04.86 中野 玲菜 (1) 安心院高
DNS 大迫 悠姫 (1) 楊志館高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.65 Q 常広 美羽 (2) 高田高
2 2:31.36 q 岐部 未来 (2) 藤蔭高
3 2:38.71 山田 笑子 (2) 佐伯鶴城高
4 2:45.34 梶原 紗世 (1) 日田高
5 2:48.82 野村 花音 (1) 大分商業高
6 2:52.22 福井 那奈子 (1) 大分上野丘高
7 3:16.50 永野 真倫 (1) 大分豊府高
8 3:41.94 加来 舞羽 (1) 安心院高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.28 Q 匹田 雛凪 (1) 大分雄城台高
2 2:30.53 q 古賀 恵 (1) 藤蔭高
3 2:38.97 金上 未羽 (1) 佐伯鶴城高
4 2:39.01 中野 真希 (1) 杵築高
5 2:40.09 大井 茉莉 (1) 中津東高
6 2:42.80 小野里 好 (1) 大分豊府高
7 2:43.19 遠々内 菜々美 (1) 鶴崎工高
8 2:43.41 本藤 渚 (1) 大分高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.08 江藤 咲 (2) 大分雄城台高
2 2:20.99 住本 優奈 (2) 大分西高
3 2:24.67 古賀 恵 (1) 藤蔭高
4 2:25.81 常広 美羽 (2) 高田高
5 2:26.83 匹田 雛凪 (1) 大分雄城台高
6 2:35.69 秦 琴音 (1) 大分上野丘高
7 2:36.23 岐部 未来 (2) 藤蔭高
8 2:39.16 日高 碧唯 (1) 大分西高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.49 Q 笠野 愛菜 (2) 藤蔭高
2 5:21.74 Q 常広 美羽 (2) 高田高
3 5:22.32 Q 奥西 つばさ (1) 大分西高
4 5:22.39 Q 竹原 さくら (1) 大分東明高
5 5:26.71 q 平野 よう (2) 大分商業高
6 5:34.98 永松 春香 (1) 中津南高
7 5:36.71 大塚 玲奈 (1) 別府翔青高
8 5:40.62 山下 心優 (1) 別府鶴見丘高
9 5:43.59 馬場 七海 (2) 竹田高
10 5:46.09 本藤 渚 (1) 大分高
11 6:09.75 篠田 未来 (1) 大分雄城台高
12 6:23.69 福田 妃那 (2) 大分上野丘高
DNS 梶原 紗世 (1) 日田高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.56 Q 平松 彩華 (2) 大分西高
2 5:21.74 Q 宮本 奈和 (2) 藤蔭高
3 5:21.85 Q 板井 加奈 (2) 大分東明高
4 5:21.97 Q 大井 茉莉 (1) 中津東高
5 5:22.47 q 神﨑 詩月 (1) 佐伯鶴城高
6 5:32.65 q 筒井 夢香 (2) 大分商業高
7 5:33.15 q 森 楽歩 (2) 大分上野丘高
8 5:35.96 安部 愛梨 (1) 大分雄城台高
9 5:44.83 永松 美咲 (1) 中津北高
10 6:02.35 米澤 美優 (2) 日本文理大附高
11 6:04.29 神田 若央 (2) 国東高
12 6:08.05 近藤 流菜 (1) 高田高
DNS 森山 彩夏 (1) 日田高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.18 常広 美羽 (2) 高田高
2 4:52.99 竹原 さくら (1) 大分東明高
3 4:53.78 板井 加奈 (2) 大分東明高
4 4:54.44 平松 彩華 (2) 大分西高
5 5:02.27 宮本 奈和 (2) 藤蔭高
6 5:04.39 笠野 愛菜 (2) 藤蔭高
7 5:13.05 平野 よう (2) 大分商業高
8 5:14.50 奥西 つばさ (1) 大分西高
9 5:29.74 神﨑 詩月 (1) 佐伯鶴城高
10 5:33.13 大井 茉莉 (1) 中津東高
11 5:33.23 筒井 夢香 (2) 大分商業高
12 5:39.90 森 楽歩 (2) 大分上野丘高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.02 平松 彩華 (2) 大分西高
2 10:35.13 竹原 さくら (1) 大分東明高
3 10:37.85 板井 加奈 (2) 大分東明高
4 10:59.87 笠野 愛菜 (2) 藤蔭高
5 11:02.94 藤原 奈央 (2) 杵築高
6 11:13.74 小松 愛華 (1) 大分西高
7 11:23.03 五百蔵 愛良 (2) 藤蔭高
8 11:56.67 横山 未紗 (1) 中津東高
9 12:15.61 永松 美咲 (1) 中津北高
10 12:26.00 澁谷 心葉 (2) 大分上野丘高
11 12:38.70 馬場 七海 (2) 竹田高
12 13:05.08 嘉手川 しきゑ (2) 大分雄城台高
13 13:22.42 神田 若央 (2) 国東高
14 13:34.33 清水 美唯菜 (2) 大分豊府高
15 13:41.95 石田 千賀 (2) 大分上野丘高
16 14:40.59 原田 直 (2) 中津東高
DNS 村井 奏美 (2) 臼杵高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 q 髙橋 日笑 (2) 大分東明高
2 16.52 q 桒野 葵 (1) 大分西高
3 18.35 q 神鳥 琴海 (2) 杵築高
4 19.12 一原 彩花 (1) 大分雄城台高
5 20.44 仁田野 姫奈 (1) 大分商業高
DNS 阿南 彩香 (2) 別府鶴見丘高

女子 100mH 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 q 幾田 美玲 (2) 佐伯鶴城高
2 16.51 q 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
3 17.04 q 山田 文香 (1) 大分西高
4 18.06 q 山本 野々香 (2) 大分東明高
5 18.60 q 首藤 華綸 (1) 大分商業高
6 20.70 一木 花音 (1) 杵築高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 髙橋 日笑 (2) 大分東明高
2 15.46 幾田 美玲 (2) 佐伯鶴城高
3 16.23 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
4 16.70 桒野 葵 (1) 大分西高
5 17.02 山田 文香 (1) 大分西高
6 17.66 山本 野々香 (2) 大分東明高
7 18.04 神鳥 琴海 (2) 杵築高
8 18.63 首藤 華綸 (1) 大分商業高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.14 神徳 美咲 (2) 大分雄城台高
2 1:12.87 神志那 愛加 (2) 大分西高
3 1:14.87 山本 野々香 (2) 大分東明高
4 1:16.26 一木 花音 (1) 杵築高
5 1:16.66 神鳥 琴海 (2) 杵築高
6 1:19.17 上尾 美空 (1) 大分西高
DNS 匹田 雛凪 (1) 大分雄城台高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:59.44 NGR 藤原 奈央 (2) 杵築高
2 36:39.59 中野 真希 (1) 杵築高
3 36:57.36 宮本 優愛 (2) 大分雄城台高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 q 竹島-若林-桒野-住本 大分西高
2 51.42 q 山本-幾田-藤井-中村 佐伯鶴城高
3 51.89 q 河野-村上-小畑-松田 杵築高
4 53.32 q 井上-國廣-原田-廣崎 別府鶴見丘高
5 53.65 q 後藤-佐東-矢野-吉崎 大分商業高
6 1:02.09 中村-桝田-清水-石部 中津北高
DNS 佐伯豊南高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 q 神徳-河野-一原-吉賀 大分雄城台高
2 50.21 q 古賀-渕上-髙橋-竹田 大分東明高
3 50.71 q 佐藤-深田-前田-森山 藤蔭高
4 56.11 清原-坂本-矢野-上ノ段 中津南高
5 1:01.76 佐伯-中嶋-坂本-神田 国東高
6 1:05.43 三代-加藤-古田-加藤 大分支援
DNS 日田高
DNS 三重総合高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.46 新名-河野-一原-神徳 大分雄城台高
2 49.61 渕上-渕上-髙橋-竹田 大分東明高
3 50.75 竹島-若林-桒野-住本 大分西高
4 51.56 山本-幾田-藤井-中村 佐伯鶴城高
5 51.74 河野-村上-小畑-松田 杵築高
6 53.04 井上-國廣-原田-廣崎 別府鶴見丘高
7 53.21 後藤-佐東-矢野-吉崎 大分商業高
DQ R1 佐藤-深田-前田-森山 藤蔭高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.27 神徳-吉賀-匹田-江藤 大分雄城台高
2 4:08.38 佐藤-住本-若林-植村 大分西高
3 4:11.00 佐藤-古賀-宮本-森山 藤蔭高
4 4:12.19 大迫-藤澤-川野-三重野 楊志館高
5 4:13.93 金上-山本-藤井-幾田 佐伯鶴城高
6 4:14.27 渕上-渕上-竹田-髙橋 大分東明高
7 4:24.57 河野-村上-中野-松田 杵築高
8 4:36.02 佐藤-平野-佐藤-筒井 大分商業高
9 4:38.71 比永-松下-小野-陶山 臼杵高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 瀬田 咲綺 (1) 大分西高
2 1.50 甲斐田 結 (2) 楊志館高
3 1.45 宮本 芽依 (1) 佐伯豊南高
4 1.45 小畑 華音 (1) 杵築高
4 1.45 糸永 結愛 (2) 鶴崎工高
6 1.40 浅川 聡美 (1) 大分舞鶴高
6 1.40 山本 有理紗 (1) 大分西高
8 1.35 中野 佳楓 (1) 溝部学園高
9 1.35 日高 明唯 (1) 佐伯豊南高
10 1.30 岡本 聖菜 (1) 大分商業高
NM 吉崎 陽向 (1) 大分商業高
NM 西村 鼓 (1) 杵築高
NM 藤井 寧亜 (1) 佐伯鶴城高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 佐藤 はるな (2) 大分西高
2 2.80 若林 人生 (1) 大分西高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.40 +3.2 竹島 佳子 (2) 大分西高
2 5.06 +2.3 桒野 葵 (1) 大分西高
3 5.02 +2.2 村上 果凜 (2) 杵築高
4 4.90 +1.4 河野 朱里 (1) 杵築高
5 4.84 +2.4 小野 きりこ (2) 臼杵高
6 4.84 +2.7 江藤 萌 (1) 溝部学園高
7 4.82 +1.2 橘 麻季 (2) 大分上野丘高
8 4.36 +1.7 矢野 愛海 (1) 大分商業高
9 4.28 +2.1 熊懐 美有 (2) 竹田高
10 3.50 +2.5 石部 令奈 (2) 中津北高
DNS 高橋 桃和 (1) 日田林工高
DNS 土矢 未悠 (2) 佐伯豊南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.23 河野 凜 (2) 佐伯鶴城高
2 10.69 牧野 菜沙 (2) 大分高
3 10.32 原口 萌々花 (1) 大分雄城台高
4 9.08 中野 あやか (2) 柳ケ浦高
5 8.95 冨永 歩叶 (1) 溝部学園高
6 8.68 清水 七海 (2) 中津北高
7 7.29 石田 光 (1) 杵築高
8 7.00 山内 春佳 (1) 岩田高
9 5.77 中川 知香 (1) 杵築高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.04 +1.4 竹島 佳子 (2) 大分西高
2 10.67 +1.3 國廣 南海 (2) 別府鶴見丘高
3 10.58 +1.5 佐藤 千優 (2) 大分西高
4 10.37 +0.6 橘 麻季 (2) 大分上野丘高
5 10.01 +1.6 村上 果凜 (2) 杵築高
6 9.44 +1.1 陶山 みずき (1) 臼杵高
DNS 福島 結香 (2) 日田林工高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.23 櫻井 仁美 (2) 大分雄城台高
2 37.33 牧野 菜沙 (2) 大分高
3 35.15 麻生 美優奈 (2) 大分舞鶴高
4 33.89 原口 萌々花 (1) 大分雄城台高
5 22.49 塩﨑 音々 (1) 大分高
6 21.45 佐伯 珠桜 (2) 国東高
7 20.97 竹中 璃緒 (2) 国東高
8 18.57 有田 結菜 (1) 杵築高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.47 櫻井 仁美 (2) 大分雄城台高
2 30.75 黒木 ありさ (2) 大分高
3 30.09 羽迫 優依 (2) 双国校
4 29.58 佐伯 珠桜 (2) 国東高
5 17.45 竹中 璃緒 (2) 国東高
6 16.16 中野 あやか (2) 柳ケ浦高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.79 柴田 綾乃 (2) 佐伯豊南高
2 33.79 坂口 凛子 (2) 柳ケ浦高
3 31.09 岩田 結香 (1) 佐伯鶴城高
4 28.79 井上 果奈 (2) 別府鶴見丘高
5 28.52 有田 結菜 (1) 杵築高
6 28.15 岡本 香穂 (2) 大分雄城台高
7 26.93 中嶋 遥菜 (2) 国東高
8 26.91 村上 七海 (2) 鶴崎工高
9 26.41 佐藤 史穂 (1) 三重総合高
10 26.13 渡邊 麻央 (1) 大分雄城台高
11 25.52 坂本 春歌 (2) 国東高
12 24.57 中川 知香 (1) 杵築高
13 23.20 三浦 桜 (2) 鶴崎工高
14 23.11 仲矢 侑希 (1) 佐伯豊南高
15 16.94 小野 麗奈 (2) 臼杵高
DNS 小野 玲奈 (1) 日田林工高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 (700) 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
2 16.29 (679) 藤澤 華音 (2) 楊志館高
3 18.67 (422) 田中 陽菜 (1) 大分雄城台高
4 21.66 (179) 甲斐田 結 (2) 楊志館高
DNS 石田 光 (1) 杵築高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.43 (544) 甲斐田 結 (2) 楊志館高
2 1.40 (512) 藤澤 華音 (2) 楊志館高
3 1.25 (359) 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
4 1.20 (312) 田中 陽菜 (1) 大分雄城台高
DNS 石田 光 (1) 杵築高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.93 (331) 藤澤 華音 (2) 楊志館高
2 6.18 (283) 田中 陽菜 (1) 大分雄城台高
3 5.97 (269) 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
4 5.70 (252) 甲斐田 結 (2) 楊志館高
DNS 石田 光 (1) 杵築高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 (684) 藤澤 華音 (2) 楊志館高
2 27.85 (643) 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
3 29.04 (551) 田中 陽菜 (1) 大分雄城台高
4 31.37 (391) 甲斐田 結 (2) 楊志館高
DNS 石田 光 (1) 杵築高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.69 +2.9 (477) 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
2 4.46 +1.5 (418) 藤澤 華音 (2) 楊志館高
3 4.35 +1.3 (391) 田中 陽菜 (1) 大分雄城台高
4 4.17 +1.8 (347) 甲斐田 結 (2) 楊志館高
DNS 石田 光 (1) 杵築高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.49 (317) 藤澤 華音 (2) 楊志館高
2 18.41 (259) 田中 陽菜 (1) 大分雄城台高
3 18.23 (256) 甲斐田 結 (2) 楊志館高
4 11.38 (131) 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
DNS 石田 光 (1) 杵築高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.04 (506) 藤澤 華音 (2) 楊志館高
2 2:47.91 (486) 田中 陽菜 (1) 大分雄城台高
3 2:48.33 (481) 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
4 3:11.81 (263) 甲斐田 結 (2) 楊志館高
DNS 石田 光 (1) 杵築高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3447 藤澤 華音 (2) 楊志館高
2 3060 菅本 爽帆 (1) 大分雄城台高
3 2704 田中 陽菜 (1) 大分雄城台高
4 2232 甲斐田 結 (2) 楊志館高
DNS 石田 光 (1) 杵築高

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 神田 麗音 (1) 三重総合高
2 15.26 森山 知美 (1) 中津南高
3 17.16 加藤 理央奈 (1) 大分支援
4 17.77 古田 唯香理 (1) 大分支援
5 18.14 山下 優彩 (3) 大分支援
6 18.65 三浦 愛子 (1) 大分支援
7 19.73 髙橋 典 (1) 大分支援
8 19.89 大津留 瑞希 (3) 新生支援

女子OP 100m 決勝2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 原田 琴和 (1) 別府鶴見丘高
2 14.06 原 千尋 (1) 大分東明高
3 14.56 首藤 茜 (1) 大分東明高
4 14.59 永森 野倭 (1) 中津南高
5 14.61 小中 瑠菜 (1) 別府鶴見丘高
6 16.15 東 咲綾 (1) 中津南高
7 17.66 渡邊 裕子 (3) 大分支援
8 17.73 三ヶ田 木葉 (3) 南石垣支援高

女子OP 100m 決勝3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
2 12.82 一原 彩花 (1) 大分雄城台高
3 13.09 吉賀 文音 (1) 大分雄城台高
4 13.83 羽田野 芹李 (2) 大分東明高
5 13.93 藤野 春花 (3) 大分支援
6 14.02 清原 桃子 (1) 中津南高
DNS 阿南 彩香 (2) 別府鶴見丘高
DNS 戸澤 琉華 (1) 大分雄城台高

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.38 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
2 26.77 一原 彩花 (1) 大分雄城台高
3 27.04 吉賀 文音 (1) 大分雄城台高
4 28.64 利光 真里亜 (1) 三重総合高
5 29.87 藤野 春花 (3) 大分支援
6 37.56 渡邊 裕子 (3) 大分支援
7 43.72 山下 優彩 (3) 大分支援
DNS 戸澤 琉華 (1) 大分雄城台高

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.14 植村 梨乃 (1) 大分西高
2 1:04.75 上尾 美空 (1) 大分西高
3 1:05.14 吉田 結 (1) 大分西高
4 1:06.34 日高 碧唯 (1) 大分西高
5 1:06.79 神志那 愛加 (2) 大分西高

女子OP 2000m 決勝

女子OP 2000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:14.46 内那 由乃 (3) 日本文理大附高
2 7:20.57 田中 美来 (3) 藤蔭高
3 7:24.86 辻 あずみ (1) 藤蔭高
4 7:30.42 小関 ユリ (2) 藤蔭高
5 7:37.36 中村 祥香 (1) 藤蔭高
6 7:49.11 甲斐 心羽音 (2) 藤蔭高
7 7:59.30 樋口 莉子 (3) 日本文理大附高
DNS 山下 茜音 (3) 藤蔭高

女子OP 棒高跳 決勝

女子OP 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 古園 ちせ (1) 大分西高

女子OP 円盤投 決勝

女子OP 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.05 奈須 貴子 (3) 大分雄城台高

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.07 杉田 萌依 (3) 佐伯鶴城高