大分県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大分県高校新人陸上競技大会
(2020年09月18日~19日)

画像

2020 大分県高校新人陸上が2020年9月18日 (金) ~ 19日 (土) の2日間、昭和電工ドーム大分で開催されます。ここでは、大分県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大分県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.5)

順位記録選手所属
110.72 q山越 聖矢 (2)大分雄城台高
211.64江藤 陽輝 (1)鶴崎工高
311.65賀來 凌央 (2)大分上野丘高
411.90塩谷 憲柱 (1)高田高
512.29工藤 皓介 (1)大分鶴崎高
612.44石川 秀 (2)中津南高
712.49原 翔来 (1)日出総合高
813.15向江 優斗 (2)聾学校
913.73遠藤 颯都 (2)玖珠美山高

男子 100m 予選2組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.08 q田村 奏人 (2)大分東明高
211.44中尾 光輝 (1)鶴崎工高
311.90植山 颯太 (1)大分鶴崎高
412.22江田 瑞基 (2)日田高
512.39森竹 巧 (1)大分工高
612.46田島 駿 (1)大分豊府高
712.53福地 怜央 (1)大分商業高
816.56伊藤 玄寛 (1)新生支援
DNS佐藤 匠悟 (2)大分高専

男子 100m 予選3組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.19 q挾間 夢翔 (1)大分東明高
211.46窪田 龍 (2)中津東高
311.62小野 絢星 (2)大分西高
411.90赤嶺 和博 (2)竹田高
512.38大原 健 (2)日出総合高
612.67安部 永倖 (2)別府翔青高
712.83坂本 劉統 (1)大分高専
813.85阿部 一暁 (1)岩田高
915.56小野 稜河 (1)大分支援

男子 100m 予選4組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.31 q吉田 龍矢 (2)楊志館高
211.72新藤 翼 (1)高田高
311.98安東 照真 (1)大分工高
412.48垣迫 匠 (2)別府鶴見丘高
512.56長尾 颯太 (2)日田林工高
612.76坂本 琉星 (2)佐伯豊南高
DNS丹生 敦也 (2)佐伯鶴城高
DNS松林 奈流 (1)国東高

男子 100m 予選5組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.38 q小股 功揮 (2)杵築高
211.57宮本 晟 (2)中津東高
312.04原田 大輝 (2)日田林工高
412.05中嶽 翔 (2)大分支援
512.10陽 健太 (2)溝部学園高
612.54佐藤 蛍汰 (2)玖珠美山高
712.94辻田 隼 (1)別府翔青高
818.63衛藤 琉世 (2)聾学校

男子 100m 予選6組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.32 q岩男 青空 (2)大分雄城台高
211.51高野 智紀 (2)臼杵高
311.88三重野 光平 (1)大分西高
412.08宮本 星哉 (1)安心院高
512.11芦刈 翔汰 (2)別府鶴見丘高
612.24袖野 叶汰 (2)中津北高
712.71甲斐 正悟 (1)三重総合高
DNS阿南 享佑 (2)竹田高

男子 100m 予選7組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.62平松 空大 (1)大分高
211.76井元 楓 (1)大分舞鶴高
311.94判田 悠真 (1)日田高
412.01酒井 響生 (1)杵築高
512.34木村 太郎 (1)佐伯鶴城高
612.46國吉 琉生 (2)臼杵高
712.59山﨑 滉平 (2)東九州龍谷高
812.87吉田 康太郎 (2)中津北高

男子 100m 予選8組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.31 q上杉 悠陽 (2)大分舞鶴高
211.41 q中橋 優生 (2)大分高
311.83岩崎 柊哉 (2)大分上野丘高
412.24山下 俊太 (2)佐伯豊南高
512.41徳永 祐希 (2)中津南高
613.10西川 峻広 (1)東九州龍谷高
713.42田崎 幹汰 (1)新生支援
DNS伊東 大智 (1)大分豊府高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
110.70山越 聖矢 (2)大分雄城台高
211.03挾間 夢翔 (1)大分東明高
311.05田村 奏人 (2)大分東明高
411.22吉田 龍矢 (2)楊志館高
511.27中橋 優生 (2)大分高
611.30小股 功揮 (2)杵築高
711.33上杉 悠陽 (2)大分舞鶴高
811.38岩男 青空 (2)大分雄城台高

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.20草牧 裕矢 (1)別府鶴見丘高
212.55松﨑 いをり (1)中津南高
312.57永利 勇輝 (1)大分高
413.08新貝 天眞 (1)別府鶴見丘高
513.60副 大和 (1)新生支援
614.09鈴木 友大 (1)別府鶴見丘高
714.83板野 羅夷 (1)別府鶴見丘高
815.56水田 大翔 (1)大分支援

男子OP 100m 決勝2組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.45後藤 諒大 (1)別府鶴見丘高
212.54松川 隼士 (1)別府翔青高
312.77松井 涼馬 (1)大分東明高
412.80後藤 大輝 (1)別府鶴見丘高
513.11財前 夢叶 (1)別府鶴見丘高
613.13溝部 佑斗 (1)別府鶴見丘高
713.47小畑 拓雅 (1)別府鶴見丘高
815.57橋本 勇次 (3)南石垣支援高
DNS佐伯 瞭介 (3)大分支援

男子OP 100m 決勝3組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.17西原 伊久磨 (1)高田高
213.67深野 綾平 (2)中津北高
313.70秋月 裕太 (3)南石垣支援高
413.92東 英人 (3)大分支援
514.20副 琉希 (1)新生支援
614.54安部 光 (3)大分支援
715.37坂元 颯太 (3)大分支援
815.58河野 翔一 (3)大分支援
DNS德永 健氏郎 (2)中津東高

男子OP 100m 決勝4組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.43田中 豊朗 (1)大分東明高
212.58岩尾 蓮 (1)杵築高
312.77足立 嶺亮 (1)大分東明高
412.78宮野 紫京 (2)中津北高
512.86松原 大輝 (1)中津南高
612.91坂本 優輝 (1)竹田高
712.93豊島 智務 (2)中津東高
DNS城山 颯太 (2)中津東高
DNS佐藤 舜晟 (1)中津北高

男子OP 100m 決勝5組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.79園部 輝紀 (3)大分高
211.83尾下 晃一 (1)大分東明高
311.98伊美 泰成 (1)竹田高
412.03原 崇一朗 (2)大分上野丘高
512.03森 耀平 (1)大分舞鶴高
612.28代 秋彦 (3)南石垣支援高
712.44黒枝 大和 (2)大分上野丘高
812.50江子 比波恭 (1)大分東明高
DQ仲矢 遼人 (1)佐伯豊南高

男子OP 100m 決勝6組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.65河野 流聖 (1)大分舞鶴高
211.70河原 晴輝 (1)大分東明高
311.85富川 颯真 (1)大分雄城台高
411.89鶴田 勝将 (2)大分東明高
511.93稲益 颯太 (1)大分雄城台高
611.93工藤 晃 (2)大分上野丘高
711.97田吹 恭一 (2)杵築高
812.13祖田 啓輔 (2)大分雄城台高
912.22岡﨑 健心 (2)大分上野丘高

男子OP 100m 決勝7組 (+0.8)

順位記録選手所属
110.83松下 かなう (3)大分東明高
211.04田﨑 来夢 (3)大分高
311.22吉岩 凜太郎 (3)杵築高
411.23成瀬 樹 (3)大分東明高
511.49木村 優二朗 (1)杵築高
611.67吉田 光希 (1)大分雄城台高
711.77大野 雄暉 (3)楊志館高
811.77山口 颯太 (1)大分雄城台高
912.04河越 健太 (2)大分舞鶴高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.62 q佐田 龍昇 (2)大分東明高
223.73三浦 航貴 (2)杵築高
324.47伊美 泰成 (1)竹田高
425.91伊藤 慎太朗 (2)日田高
526.20新家 青空 (1)東九州龍谷高
628.32姫野 貴一 (2)岩田高
735.31田中 勝己 (2)南石垣支援高
DNS高野 智紀 (2)臼杵高
DNS大塚 裕也 (2)藤蔭高

男子 200m 予選2組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.88 q山越 聖矢 (2)大分雄城台高
223.28 q宮本 晟 (2)中津東高
323.36 q小野 絢星 (2)大分西高
424.15安東 照真 (1)大分工高
524.78原 崇一朗 (2)大分上野丘高
626.20高倉 宏介 (1)大分豊府高
726.26岡原 圭都 (1)大分高専
826.40甲斐 正悟 (1)三重総合高
926.97坂本 優輝 (1)竹田高

男子 200m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.87 q挾間 夢翔 (1)大分東明高
223.62 q出納 颯流 (2)大分西高
323.67平松 空大 (1)大分高
424.46佐藤 広昭 (2)別府鶴見丘高
525.07小松 怜央 (2)鶴崎工高
625.47森竹 巧 (1)大分工高
726.17福地 怜央 (1)大分商業高
826.53安部 永倖 (2)別府翔青高
926.79小野 陽翔瑠 (2)南石垣支援高

男子 200m 予選4組 (+0.6)

順位記録選手所属
123.75井元 楓 (1)大分舞鶴高
224.37塩谷 憲柱 (1)高田高
324.87宇都宮 直日 (1)杵築高
425.31小塩 泰樹 (2)別府翔青高
525.33宮本 星哉 (1)安心院高
625.54垣迫 匠 (2)別府鶴見丘高
728.93野上 歩夢 (2)新生支援
DNS髙瀬 冴彪 (2)佐伯豊南高

男子 200m 予選5組 (-0.3)

順位記録選手所属
123.12 q足立 珠凛 (2)大分雄城台高
224.07小野 成史 (2)鶴崎工高
326.14山﨑 滉平 (2)東九州龍谷高
426.30末永 琉人 (2)中津東高
531.58中村 心人 (2)新生支援
DNS清水 柊吾 (1)日田林工高
DNS神﨑 一途 (2)佐伯豊南高
DNS吉田 龍矢 (2)楊志館高

男子 200m 予選6組 (+1.0)

順位記録選手所属
123.04 q上杉 悠陽 (2)大分舞鶴高
223.70首藤 倖 (1)大分高
323.72冨永 覚斗 (2)佐伯鶴城高
424.40足立 道 (2)高田高
525.16江田 瑞基 (2)日田高
626.67山口 零司 (2)日田林工高
726.70山村 壮史 (2)岩田高
DNS松林 奈流 (1)国東高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
121.78山越 聖矢 (2)大分雄城台高
222.11佐田 龍昇 (2)大分東明高
322.48挾間 夢翔 (1)大分東明高
422.86上杉 悠陽 (2)大分舞鶴高
523.02宮本 晟 (2)中津東高
623.04足立 珠凛 (2)大分雄城台高
723.24小野 絢星 (2)大分西高
DNS出納 颯流 (2)大分西高

 

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
124.15三重野 光平 (1)大分西高
225.34田中 豊朗 (1)大分東明高
325.81足立 嶺亮 (1)大分東明高
426.00財前 夢叶 (1)別府鶴見丘高
526.13松井 涼馬 (1)大分東明高
633.25在家 颯杜 (2)新生支援
DNS林 浩太郎 (1)中津東高

男子OP 200m 決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
124.59荻本 大翔 (1)大分東明高
225.20祖田 啓輔 (2)大分雄城台高
325.20山野 瑠大 (2)佐伯豊南高
425.82仲矢 遼人 (1)佐伯豊南高
526.09江子 比波恭 (1)大分東明高
626.54西原 伊久磨 (1)高田高
DNS鶴田 勝将 (2)大分東明高

男子OP 200m 決勝3組 (-0.2)

順位記録選手所属
123.99赤嶺 和博 (2)竹田高
224.31尾下 晃一 (1)大分東明高
324.89森 耀平 (1)大分舞鶴高
424.92山下 俊太 (2)佐伯豊南高
524.96佐保 亜都夢 (2)大分東明高
625.19丸山 颯斗 (2)竹田高
725.96代 秋彦 (3)南石垣支援高

男子OP 200m 決勝4組 (+1.2)

順位記録選手所属
123.38河野 流聖 (1)大分舞鶴高
223.61山口 颯太 (1)大分雄城台高
323.75吉田 光希 (1)大分雄城台高
423.92河原 晴輝 (1)大分東明高
524.89富川 颯真 (1)大分雄城台高
DNS坂本 琉星 (2)佐伯豊南高
DNS佐藤 慧 (1)佐伯豊南高
DNS井上 航 (1)大分雄城台高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.16 q佐田 龍昇 (2)大分東明高
251.73 q坂本 雄哉 (2)楊志館高
352.35 q髙瀬 冴彪 (2)佐伯豊南高
454.25小野 隆介 (2)鶴崎工高
554.27田崎 航大 (2)大分西高
654.69足立 道 (2)高田高
755.54島 悠登 (2)別府翔青高
859.70平原 諒一 (2)東九州龍谷高
DNS長尾 颯太 (2)日田林工高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.46 q佐藤 亮吾 (2)杵築高
251.13 q和田 大輝 (2)大分高
351.68 q神﨑 一途 (2)佐伯豊南高
452.44荒木 隆秀 (2)臼杵高
553.81中野 健誠 (2)日田高
654.78大賀 莉音 (1)柳ケ浦高
755.77相良 世慈 (2)中津東高
81:01.13片山 裕斗 (1)東九州龍谷高
DNS檜垣 健斗 (2)岩田高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.62北野 琳平 (2)大分高
252.95佐藤 広昭 (2)別府鶴見丘高
353.32窪田 龍 (2)中津東高
454.31中島 和輝 (1)楊志館高
557.26佐藤 稀來 (1)大分豊府高
657.60山崎 大地 (2)竹田高
71:00.79峰尾 真治 (1)別府翔青高
81:07.24濱﨑 元貴 (1)岩田高
DNS帆足 錬 (2)日田高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.17 q宗安 幸誠 (1)杵築高
251.82 q出納 颯流 (2)大分西高
353.26藤田 幸喜 (2)鶴崎工高
455.25中野 創太 (2)大分舞鶴高
555.53佐保 亜都夢 (2)大分東明高
655.56大塚 裕也 (2)藤蔭高
756.33釘宮 加維 (1)大分豊府高
857.84丸山 颯斗 (2)竹田高
91:02.52山口 零司 (2)日田林工高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.66佐田 龍昇 (2)大分東明高
249.69佐藤 亮吾 (2)杵築高
350.10宗安 幸誠 (1)杵築高
450.56出納 颯流 (2)大分西高
550.83和田 大輝 (2)大分高
650.88坂本 雄哉 (2)楊志館高
751.40神﨑 一途 (2)佐伯豊南高
851.57髙瀬 冴彪 (2)佐伯豊南高

 

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.13友岡 優仁 (3)杵築高
251.32堤 海翔 (3)楊志館高
351.97三浦 航貴 (2)杵築高
455.32荻本 大翔 (1)大分東明高
555.40大井 遼太郎 (1)中津東高
655.46吉良 大輝 (2)鶴崎工高
756.09熊田 壮馬 (2)竹田高
857.29高倉 宏介 (1)大分豊府高
957.79西山 鴻太郎 (2)大分東明高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.97 Q八岡 陽斗 (1)大分東明高
22:05.19髙倉 宗嗣 (2)日田高
32:05.61甲斐 弘隆 (1)大分西高
42:10.91菊口 享吾 (1)柳ケ浦高
52:10.94衛藤 敦貴 (2)楊志館高
62:12.44熊田 壮馬 (2)竹田高
72:15.30野中 宣寿 (2)臼杵高
82:23.70檜垣 健斗 (2)岩田高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.97 Q松尾 悠太 (2)藤蔭高
22:03.77 q福田 稔典 (2)中津東高
32:08.45佐藤 光太朗 (2)別府鶴見丘高
42:12.85志賀 杏唯斗 (2)久住高原農高
52:13.70高野 恭平 (1)大分豊府高
62:14.93山崎 大地 (2)竹田高
72:19.61松本 知朗 (2)佐伯鶴城高
82:26.70佐藤 隼翔 (1)大分鶴崎高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.79 Q飯塚 圭 (2)大分上野丘高
22:08.10藤原 巧丞 (2)玖珠美山高
32:10.92林 叶夢 (1)杵築高
42:12.39大勢 英晃 (2)大分豊府高
52:17.53阿南 颯馬 (2)佐伯豊南高
62:18.86衛藤 旦陽 (1)別府鶴見丘高
72:32.60須賀 純也 (1)国東高
DNS濱田 智志 (1)藤蔭高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.03 Q荒尾 波瑠 (1)大分東明高
22:05.91小野 隆介 (2)鶴崎工高
32:11.00元近 孝哉 (2)中津東高
42:12.86齋藤 舞人 (1)佐伯鶴城高
52:14.53浅野 束颯 (1)大分高専
62:15.44後藤 京介 (2)三重総合高
DNS中野 祥太朗 (2)別府翔青高
DNS荒木 隆秀 (2)臼杵高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.70 Q吉良 隼輝 (2)大分舞鶴高
22:04.23 q川村 修史 (1)大分上野丘高
32:09.46岡野 蒼大 (1)国東高
42:10.23古庄 良樹 (1)三重総合高
52:10.55田崎 航大 (2)大分西高
62:11.26川津 啓太 (2)日田高
72:19.25本松 滉平 (2)南石垣支援高
82:36.94吉松 碧 (1)東九州龍谷高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.93 Q伊藤 弘晟 (2)杵築高
22:05.33藤田 幸喜 (2)鶴崎工高
32:07.71清松 創史 (1)佐伯豊南高
42:08.48宮内 廉斗 (2)柳ケ浦高
52:27.86相良 旭廣 (1)中津南高
62:47.02野上 歩夢 (2)新生支援
DNS新尾 拓人 (1)大分舞鶴高
DNS髙畑 結大 (2)東九州龍谷高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.85松尾 悠太 (2)藤蔭高
21:58.83荒尾 波瑠 (1)大分東明高
31:59.02伊藤 弘晟 (2)杵築高
41:59.50吉良 隼輝 (2)大分舞鶴高
52:00.53飯塚 圭 (2)大分上野丘高
62:02.66八岡 陽斗 (1)大分東明高
72:02.67川村 修史 (1)大分上野丘高
82:03.03福田 稔典 (2)中津東高

 

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:12.42姫野 平汰 (1)藤蔭高
22:16.88田﨑 聖哉 (1)別府鶴見丘高
32:17.55古城 樹 (1)藤蔭高
42:18.66仲 陽矢 (1)藤蔭高
52:23.99江藤 汰郎 (1)別府鶴見丘高
62:25.48鶴岡 優人 (1)別府鶴見丘高
72:27.59倉迫 祥平 (1)大分上野丘高

男子OP 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:12.80滝川 達也 (1)藤蔭高
22:20.26甲斐 飛羽 (2)臼杵高
32:20.95宮西 大地 (1)大分豊府高
42:24.02斎藤 翔悟 (1)大分豊府高
52:31.91河野 真一郎 (3)南石垣支援高
62:37.13早野 光 (1)国東高
DNS山内 健宏 (2)藤蔭高
DNS岡部 真宙 (2)佐伯豊南高

男子OP 800m 決勝3組

順位記録選手所属
11:56.37佐藤 主理 (3)藤蔭高
22:07.59矢野 稜之 (3)大分高専
32:09.12佐藤 竜輝 (2)藤蔭高
42:09.26吉良 大輝 (2)鶴崎工高
52:10.19江藤 暁人 (2)大分豊府高
62:10.39佐世 望 (1)臼杵高
72:13.82西山 鴻太郎 (2)大分東明高
82:18.83佐藤 希光 (1)大分豊府高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:14.19 Q柏木 天空 (2)柳ケ浦高
24:15.26 Q福田 稔典 (2)中津東高
34:15.32 Q柴戸 遼太 (2)大分東明高
44:15.89 q髙倉 宗嗣 (2)日田高
54:22.20 q安陪 柊吾 (1)藤蔭高
64:29.12赤瀬 太翼 (2)中津南高
74:32.18林 叶夢 (1)杵築高
84:32.27バナード 健暖 (2)大分豊府高
94:37.81富士 浩喜 (1)別府翔青高
104:37.90安東 慶一郎 (1)別府鶴見丘高
114:38.39古庄 良樹 (1)三重総合高
124:40.82川野 翔 (2)臼杵高
134:44.15野村 蓮央 (1)竹田高
144:50.51四辻 京亮 (1)中津北高
154:51.53高木 琉正 (1)国東高
164:59.65阿南 颯馬 (2)佐伯豊南高
DNS稲積 誠 (2)高田高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:30.01 Q関 優樹 (2)鶴崎工高
24:30.08 Q川村 修史 (1)大分上野丘高
34:30.12 Q大戸 悠揮 (2)大分東明高
44:30.43奥永 蓮太 (1)柳ケ浦高
54:31.70有川 虹太郎 (1)大分舞鶴高
64:32.09清松 創史 (1)佐伯豊南高
74:33.19小川 将也 (2)国東高
84:34.01井手 圭吾 (1)藤蔭高
94:38.27浅野 束颯 (1)大分高専
104:38.73髙畑 結大 (2)東九州龍谷高
114:39.15ショーン 先元 (1)別府鶴見丘高
124:43.03後藤 京介 (2)三重総合高
134:43.30姫野 貴大 (1)久住高原農高
144:43.48齊藤 航大 (1)日田高
154:45.40神志名 巧人 (1)日本文理大附高
164:45.64坂井 結太 (1)中津南高
174:48.97長松 息吹 (2)竹田高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:20.11 Q大倉 伊央 (2)中津東高
24:20.14 Q甲斐 弘隆 (1)大分西高
34:21.55 Q鈴木 隆太 (2)大分舞鶴高
44:22.04 q中島 伽月 (2)日田林工高
54:22.41岡村 蓮 (2)大分上野丘高
64:23.44五嶋 昂希 (2)日本文理大附高
74:26.29パーレント 太陽 (1)杵築高
84:29.94加島 直樹 (2)大分豊府高
94:35.29大木 優宙 (2)臼杵高
104:35.40齋藤 舞人 (1)佐伯鶴城高
114:45.47塩月 雄稀 (1)久住高原農高
124:50.89工藤 克樹 (2)大分雄城台高
135:04.04原田 拓弥 (1)日田三隈高
145:12.50小野 裕輝 (2)東九州龍谷高
155:14.73木村 颯弥 (2)別府翔青高
165:15.58日小田 洸 (1)大分鶴崎高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.89 NGR柴戸 遼太 (2)大分東明高
24:07.95関 優樹 (2)鶴崎工高
34:09.97大戸 悠揮 (2)大分東明高
44:10.16柏木 天空 (2)柳ケ浦高
54:14.92福田 稔典 (2)中津東高
64:16.46川村 修史 (1)大分上野丘高
74:17.80安陪 柊吾 (1)藤蔭高
84:18.06大倉 伊央 (2)中津東高
94:19.49甲斐 弘隆 (1)大分西高
104:20.59髙倉 宗嗣 (2)日田高
114:26.56鈴木 隆太 (2)大分舞鶴高
124:28.31中島 伽月 (2)日田林工高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:26.36 NGR柴戸 遼太 (2)大分東明高
215:21.02二瓶 知哉 (2)大分東明高
315:26.89衛藤 健太 (2)藤蔭高
415:27.39宮崎 龍玄 (2)柳ケ浦高
515:39.90中島 巨翔 (1)藤蔭高
615:55.03大倉 伊央 (2)中津東高
715:55.63佐藤 勘太 (2)鶴崎工高
815:56.69奥永 蓮太 (1)柳ケ浦高
916:10.48岡村 蓮 (2)大分上野丘高
1016:11.43五嶋 昂希 (2)日本文理大附高
1116:18.22赤峰 尚輝 (2)大分舞鶴高
1216:32.00中島 伽月 (2)日田林工高
1316:53.91別府 慈啓 (1)竹田高
1417:02.15武衛 柊二 (2)別府鶴見丘高
1517:11.99徳一 聖真 (2)別府鶴見丘高
1617:15.64佐藤 結希 (2)日田高
1717:15.89宇都宮 琉太 (2)杵築高
1817:18.52赤瀬 太翼 (2)中津南高
1917:31.85寺岡 航陽 (2)国東高
2017:33.36齊藤 航大 (1)日田高
2117:35.65土師 想平 (1)大分舞鶴高
2218:09.72橋本 昂明 (2)中津南高
2318:15.19吉田 隼斗 (2)国東高
2418:26.37河野 雅也 (2)杵築高
2518:32.04工藤 克樹 (2)大分雄城台高
DNS山田 岳 (1)大分上野丘高
DNS河野 光成 (1)鶴崎工高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.6)

順位記録選手所属
115.08 q河野 隼 (2)大分西高
216.63 q川野 晟輝 (1)大分高
316.87 q大土 陽平 (2)大分上野丘高
417.12 q川野 優陽 (1)佐伯鶴城高
DNS山野 颯大 (2)楊志館高

男子 110mH 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
115.67 q奈須 翔 (2)大分西高
217.10 q若菜 遙人 (1)大分高
317.30 q植原 茂樹 (2)大分高専
419.46 q河上 亮太 (2)大分東明高
DNS俵 颯悟 (1)佐伯鶴城高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.90河野 隼 (2)大分西高
215.46奈須 翔 (2)大分西高
316.03川野 晟輝 (1)大分高
416.09若菜 遙人 (1)大分高
516.40川野 優陽 (1)佐伯鶴城高
616.97植原 茂樹 (2)大分高専
717.96大土 陽平 (2)大分上野丘高
818.60河上 亮太 (2)大分東明高

 

男子OP 110mH 決勝

男子OP 110mH 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
115.53今宮 光貴 (3)大分西高
216.01堀 隼太朗 (1)大分西高
DNS竹丸 烈 (1)大分西高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.24 q坂本 雄哉 (2)楊志館高
258.04 q佐藤 亮吾 (2)杵築高
358.59 q河野 隼 (2)大分西高
41:03.07大土 陽平 (2)大分上野丘高
51:03.97中橋 優生 (2)大分高
61:04.04河上 亮太 (2)大分東明高
DNS植原 茂樹 (2)大分高専

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.10 q宇佐 思音 (2)大分豊府高
21:00.10 q井村 智樹 (2)楊志館高
31:00.66 q奈須 翔 (2)大分西高
41:02.09 q稲田 裕幸 (2)柳ケ浦高
51:02.83 q川野 優陽 (1)佐伯鶴城高
DNS北野 琳平 (2)大分高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.92佐藤 亮吾 (2)杵築高
256.27坂本 雄哉 (2)楊志館高
357.04奈須 翔 (2)大分西高
458.40河野 隼 (2)大分西高
558.79井村 智樹 (2)楊志館高
659.03宇佐 思音 (2)大分豊府高
71:00.79稲田 裕幸 (2)柳ケ浦高
81:03.79川野 優陽 (1)佐伯鶴城高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:30.53清松 朝斗 (2)大分東明高
29:31.54柏木 天空 (2)柳ケ浦高
39:44.29清原 琢磨 (1)国東高
49:54.92鹿毛 智典 (2)藤蔭高
510:15.32大東 陽司 (2)柳ケ浦高
610:23.38パーレント 太陽 (1)杵築高
710:24.07山下 大翔 (2)大分東明高
810:27.94岡野 心 (2)日本文理大附高
910:59.83馬場 温都 (1)竹田高
1011:08.46林 駿甫 (2)日本文理大附高
1111:36.49矢野 義昌 (1)国東高
DQ T3笹渕 智暉 (2)藤蔭高
DNS表 碧都 (1)東九州龍谷高
DNS佐藤 結希 (2)日田高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:23.07宇都宮 琉太 (2)杵築高
227:02.33河野 雅也 (2)杵築高
327:46.68楳木 遥斗 (2)大分雄城台高
427:54.17今村 歩夢 (1)別府鶴見丘高
530:00.67表 碧都 (1)東九州龍谷高
630:33.27三田井 龍太 (2)竹田高
733:58.11工藤 凌空 (1)竹田高
836:20.46小野 裕輝 (2)東九州龍谷高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.41 q河原-佐田-挾間-田村大分東明高
243.80 q河野-井元-平田-上杉大分舞鶴高
344.54 q江藤-中尾-小松-小野鶴崎工高
446.10江田-帆足-中野-判田日田高
547.79吉田-袖野-宮野-佐藤中津北高
61:00.75伊藤-副-副-田崎新生支援

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.14 q中橋-平田-和田-平松大分高
243.62 q小野-河野-堀-奈須大分西高
344.58 q丹生-福谷-冨永-川野佐伯鶴城高
445.42新藤-塩谷-足立-都甲高田高
548.12小塩-峰尾-辻田-安部別府翔青高
648.39山﨑-西川-谷口-表東九州龍谷高
DNF赤嶺-阿南-伊美-坂本竹田高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.39 q吉田-足立-岩男-山越大分雄城台高
243.75 q木村-三浦-宇都宮-小股杵築高
344.78長谷川-宮本-相良-窪田中津東高
444.84髙瀬-神﨑-山下-佐藤佐伯豊南高
545.58岩崎-原-工藤-賀來大分上野丘高
653.11大塚-岡野-早野-須賀国東高
DNS 大分高専

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.38井上-足立-岩男-山越大分雄城台高
242.39河原-佐田-挾間-田村大分東明高
343.16中橋-平田-和田-平松大分高
443.23木村-三浦-佐藤-小股杵築高
543.54小野-河野-堀-奈須大分西高
644.15丹生-福谷-冨永-川野佐伯鶴城高
744.20江藤-中尾-小松-小野鶴崎工高
844.21河野-井元-平田-上杉大分舞鶴高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:28.03 q岩男-足立-井上-山越大分雄城台高
23:28.13 q挾間-田村-佐田-尾下大分東明高
33:40.46宮本-窪田-大井-相良中津東高
43:43.81大塚-安陪-笹渕-井手藤蔭高
53:55.08峰尾-中野-富士-島別府翔青高
DNS 大分高専
DNS 大分舞鶴高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:27.41 q三浦-宗安-佐藤-伊藤杵築高
23:30.45 q出納-河野-田崎-小野大分西高
33:36.63 q坂本-中島-吉田-井村楊志館高
43:37.88帆足-中野-髙倉-川津日田高
53:38.60釘宮-宇佐-高野-佐藤大分豊府高
64:03.08岡野-小川-高木-須賀国東高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:29.50 q和田-北野-上松-首藤大分高
23:31.59 q髙瀬-神﨑-清松-佐藤佐伯豊南高
33:36.44 q荒木-高野-大木-川野臼杵高
43:39.33藤田-小野-吉良-小松鶴崎工高
53:41.16福谷-冨永-丹生-川野佐伯鶴城高
63:56.52平原-髙畑-片山-表東九州龍谷高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:21.96挾間-佐田-田村-八岡大分東明高
23:23.23佐藤-宇都宮-伊藤-宗安杵築高
33:23.78岩男-山越-井上-足立大分雄城台高
43:24.23和田-北野-上松-中橋大分高
53:27.55出納-河野-小野-奈須大分西高
63:31.23髙瀬-神﨑-佐藤-清松佐伯豊南高
73:34.76坂本-中島-吉田-井村楊志館高
83:35.61荒木-高野-大木-川野臼杵高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.00立川 矢真人 (2)大分舞鶴高
21.88石橋 帝刀 (2)佐伯豊南高
31.85中津留 渉也 (2)楊志館高
41.85岩尾 蓮 (1)杵築高
51.80小股 功揮 (2)杵築高
61.75稲益 颯太 (1)大分雄城台高

 

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.75木村 孝太朗 (3)杵築高
21.70友岡 優仁 (3)杵築高
21.70酒井 響生 (1)杵築高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.40本村 奏汰 (1)杵築高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.61 +0.8足立 珠凛 (2)大分雄城台高
26.49 +0.2井上 航 (1)大分雄城台高
36.21 -0.1坂元 光 (1)杵築高
46.18 -0.8中橋 翔海 (1)鶴崎工高
56.08 +0.9佐藤 慧 (1)佐伯豊南高
66.07 +1.3竹島 圭祐 (1)大分豊府高
76.06 +0.0山野 瑠大 (2)佐伯豊南高
86.05 +0.3堀 勇太 (1)鶴崎工高
95.94 +0.3平川 諒 (2)日本文理大附高
105.84 -0.2木村 優二朗 (1)杵築高
115.82 -0.8平田 毅 (2)大分舞鶴高
125.81 +0.4原 大航 (2)大分豊府高
135.70 -0.9赤峰 佑來 (1)臼杵高
145.68 +0.0後藤 睦斗 (2)別府翔青高
155.47 +0.0清水 柊吾 (1)日田林工高
165.46 +0.8判田 悠真 (1)日田高
175.42 +0.1原田 大輝 (2)日田林工高
185.32 +0.8都甲 悠翔 (2)高田高
195.21 +0.0楠本 隼介 (2)別府翔青高
204.71 +1.3松吉 翔乃介 (1)別府鶴見丘高
NM前原 陽 (1)大分上野丘高
NM桃園 十和 (1)臼杵高
NM岡﨑 健心 (2)大分上野丘高
NM林 浩太郎 (1)中津東高
NM藤澤 孝吉 (2)大分高専
NM福谷 星哉 (1)佐伯鶴城高
DNS西川 峻広 (1)東九州龍谷高
DNS谷口 直太郎 (1)東九州龍谷高
DNS河西 遼太郎 (2)大分舞鶴高

 

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.40 +0.5佐藤 快 (3)大分舞鶴高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.01 +1.3甲斐 太陽 (2)鶴崎工高
212.78 +0.6俵 颯悟 (1)佐伯鶴城高
312.69 +1.2平田 毅 (2)大分舞鶴高
412.57 +0.5後藤 睦斗 (2)別府翔青高
512.51 +0.0堀 勇太 (1)鶴崎工高
612.46 +1.4山本 秀哉 (2)別府鶴見丘高
712.31 +1.2坂元 光 (1)杵築高
812.29 +1.4松川 隼士 (1)別府翔青高
912.04 +1.4陽 健太 (2)溝部学園高
1011.76 +1.3三浦 陽大 (2)別府鶴見丘高
1111.51 +0.8河野 流聖 (1)大分舞鶴高
NM山口 隼虎 (1)中津東高
DNS細見 隼輝 (2)楊志館高

 

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.27 +0.5佐藤 快 (3)大分舞鶴高
211.12 +0.0中村 一太 (1)大分舞鶴高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.91井上 康大 (2)大分雄城台高
211.38藥師寺 新 (1)大分雄城台高
310.82北里 郁樹 (2)大分東明高
410.71那木 悠右 (2)大分上野丘高
59.51後藤 大輝 (1)別府鶴見丘高
69.38城門 蒼生 (1)大分上野丘高
79.17山口 開土 (2)双国校
88.98渡辺 慶一郎 (2)佐伯豊南高
98.53秋好 豊 (2)別府翔青高
108.36宮本 理生 (2)東九州龍谷高
118.17山下 翔 (2)別府翔青高
127.61吉田 匡宏 (1)中津北高
136.21水田 大翔 (1)大分支援
144.83衛藤 琉世 (2)聾学校
NM大﨑 魁志 (2)佐伯豊南高

 

男子OP 砲丸投 決勝

男子OP 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.09後藤 滉太 (3)大分高専

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.75後藤 健太 (2)佐伯鶴城高
233.28増永 友弘 (1)佐伯鶴城高
331.33北里 郁樹 (2)大分東明高
430.29結城 浩平 (2)鶴崎工高
528.79河野 壮太 (2)大分豊府高
627.49渡辺 慶一郎 (2)佐伯豊南高
727.02岐部 魁音 (2)双国校
824.61芹川 瑠風 (2)双国校
918.71加藤 雄大 (1)大分東明高
1017.67向江 優斗 (2)聾学校
DNS大﨑 魁志 (2)佐伯豊南高
DNS白川 翔太 (2)東九州龍谷高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
148.72井上 康大 (2)大分雄城台高
247.40結城 浩平 (2)鶴崎工高
337.54松原 広大 (2)双国校
436.34大海 裕二 (2)双国校
536.08草野 順哉 (2)大分高
634.20尾立 亮大 (1)国東高
726.60田吹 恭一 (2)杵築高
825.09大原 健 (2)日出総合高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.27藥師寺 新 (1)大分雄城台高
246.96後藤 健太 (2)佐伯鶴城高
343.27井本 端樹 (2)大分豊府高
437.34髙原 純 (2)日出総合高
536.64後藤 健太 (1)大分豊府高
636.39大塚 壮太 (1)国東高
735.32工藤 忠大 (2)別府鶴見丘高
832.50木村 翔 (2)玖珠美山高
923.67光森 大翔 (2)大分高専

 

男子OP やり投 決勝

男子OP やり投 決勝1組

順位記録選手所属
133.44榧木 裕太 (2)大分豊府高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.48 (757)中津留 渉也 (2)楊志館高
211.85 (681)鈴木 崇良 (2)杵築高
312.29 (595)細見 隼輝 (2)楊志館高
412.35 (584)竹丸 烈 (1)大分西高
DNS黒田 光貴 (2)杵築高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.19 +0.0 (628)細見 隼輝 (2)楊志館高
25.97 +0.0 (580)中津留 渉也 (2)楊志館高
35.31 +0.0 (443)鈴木 崇良 (2)杵築高
45.13 +0.0 (407)竹丸 烈 (1)大分西高
DNS黒田 光貴 (2)杵築高

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
17.37 (329)細見 隼輝 (2)楊志館高
27.24 (321)中津留 渉也 (2)楊志館高
36.85 (298)竹丸 烈 (1)大分西高
45.59 (225)鈴木 崇良 (2)杵築高
DNS黒田 光貴 (2)杵築高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.23 (672)鈴木 崇良 (2)杵築高
253.80 (648)中津留 渉也 (2)楊志館高
354.63 (614)細見 隼輝 (2)楊志館高
457.65 (497)竹丸 烈 (1)大分西高
DNS黒田 光貴 (2)杵築高

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
118.70 (459)細見 隼輝 (2)楊志館高
218.73 (456)中津留 渉也 (2)楊志館高
319.08 (425)鈴木 崇良 (2)杵築高
419.16 (419)竹丸 烈 (1)大分西高
DNS黒田 光貴 (2)杵築高

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
130.65 (308)竹丸 烈 (1)大分西高
230.23 (302)中津留 渉也 (2)楊志館高
326.34 (248)鈴木 崇良 (2)杵築高
419.88 (160)細見 隼輝 (2)楊志館高
DNS黒田 光貴 (2)杵築高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.87 (687)中津留 渉也 (2)楊志館高
21.50 (389)鈴木 崇良 (2)杵築高
31.45 (352)細見 隼輝 (2)楊志館高
41.40 (317)竹丸 烈 (1)大分西高
DNS黒田 光貴 (2)杵築高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:52.88 (601)鈴木 崇良 (2)杵築高
24:53.81 (596)竹丸 烈 (1)大分西高
34:54.33 (593)細見 隼輝 (2)楊志館高
44:56.89 (578)中津留 渉也 (2)楊志館高
DNS黒田 光貴 (2)杵築高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
14329中津留 渉也 (2)楊志館高
23730細見 隼輝 (2)楊志館高
33684鈴木 崇良 (2)杵築高
43426竹丸 烈 (1)大分西高
DNS黒田 光貴 (2)杵築高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.63 q佐伯 典香 (1)大分雄城台高
213.40 q中村 さき (1)佐伯鶴城高
313.59西郷 天 (2)大分上野丘高
413.77日野 亜都美 (2)臼杵高
514.34萩野 実優 (2)別府翔青高
614.46江川 綾香 (1)大分舞鶴高
714.63永野 真倫 (2)大分豊府高
814.80武津 亜耶 (1)安心院高
DNS赤星 紗栄 (1)日田高

女子 100m 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.59 q戸澤 琉華 (2)大分雄城台高
213.49 q河野 朱里 (2)杵築高
313.59片島 歩 (2)溝部学園高
413.79柴田 桃果 (1)臼杵高
513.90清原 桃子 (2)中津南高
614.34寺嶋 彩 (1)大分上野丘高
714.80財津 心優 (2)日田三隈高
816.15原田 侑 (1)中津東高
DNS小山 美優 (2)日田高

女子 100m 予選3組 (-1.5)

順位記録選手所属
112.86 q宮本 実佳 (1)大分東明高
213.35 q利光 真里亜 (2)三重総合高
313.91吉崎 陽向 (2)大分商業高
414.02松田 美咲 (2)杵築高
514.03山内 麻瑚 (1)佐伯鶴城高
614.65木村 日彩 (1)大分鶴崎高
715.21関 和香 (1)東九州龍谷高
DNS永森 野倭 (2)中津南高
DNS三浦 心愛 (2)大分豊府高

女子 100m 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.23 q古賀 叶望 (2)大分東明高
213.26 q江藤 萌 (2)溝部学園高
313.75疋田 絵凱 (1)大分舞鶴高
414.25矢野 愛海 (2)大分商業高
514.44冨永 理沙 (2)別府翔青高
614.46古木 羽純 (1)鶴崎工高
714.83橋本 萌香 (1)東九州龍谷高
814.84鎌瀬 こころ (1)別府鶴見丘高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.36佐伯 典香 (1)大分雄城台高
212.36戸澤 琉華 (2)大分雄城台高
312.82宮本 実佳 (1)大分東明高
413.18古賀 叶望 (2)大分東明高
513.23江藤 萌 (2)溝部学園高
613.32河野 朱里 (2)杵築高
713.32中村 さき (1)佐伯鶴城高
813.44利光 真里亜 (2)三重総合高

 

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.08可畑 花恋 (1)大分商業高
214.39平野 真生 (1)大分商業高
315.05星野 倫花 (1)大分高
416.11三代 百萌香 (3)大分支援
DQ岩永 萌花 (1)大分東明高
DNS村瀬 今日子 (1)杵築高
DNS佐藤 可詠乃 (1)大分舞鶴高

女子OP 100m 決勝2組 (-0.2)

順位記録選手所属
114.22尾渡 優嘉 (1)大分東明高
214.39仁田野 姫奈 (2)大分商業高
314.99森山 知美 (2)中津南高
415.15永野 さくら (2)大分上野丘高
515.29秋國 初奈 (1)大分上野丘高
DNS安部 咲也香 (1)大分上野丘高
DNS首藤 茜 (2)大分東明高
DNS吉良 みらい (1)大分上野丘高

女子OP 100m 決勝3組 (-0.8)

順位記録選手所属
112.06新名 陽花 (3)大分雄城台高
212.33河野 愛莉 (3)大分雄城台高
312.67森山 穂南 (3)藤蔭高
412.86宮岡 悠子 (1)大分雄城台高
513.19大江 愛里沙 (1)大分東明高
613.23竹田 光里 (3)大分東明高
713.46織田 桜 (1)大分雄城台高
813.64宮崎 涼 (1)大分東明高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.27 q一原 彩花 (2)大分雄城台高
227.95 q利光 真里亜 (2)三重総合高
328.26西郷 天 (2)大分上野丘高
429.15山内 麻瑚 (1)佐伯鶴城高
531.25髙橋 京花 (2)大分豊府高
631.81武津 亜耶 (1)安心院高
732.05奈良 虹花 (1)大分西高
DNS小山 美優 (2)日田高
DNS永森 野倭 (2)中津南高

女子 200m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.77 q吉賀 文音 (2)大分雄城台高
228.19 q中村 さき (1)佐伯鶴城高
329.69市野瀬 虹海 (1)三重総合高
429.87村本 唯花 (1)大分西高
529.88仁田野 姫奈 (2)大分商業高
630.64森山 知美 (2)中津南高
733.43原田 侑 (1)中津東高
DNS荒巻 真麻 (1)楊志館高
DNS小野 玲奈 (2)日田林工高

女子 200m 予選3組 (-0.4)

順位記録選手所属
126.83 q宮川 香鈴 (2)大分高
226.86 q宮本 実佳 (1)大分東明高
328.80片島 歩 (2)溝部学園高
428.96柴田 愛望 (2)杵築高
530.67田中 愛花 (1)別府翔青高
631.70関 和香 (1)東九州龍谷高
736.06室 あさひ (1)岩田高
843.17和田 美紗樹 (2)新生支援

女子 200m 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
126.93 q久松 美優 (1)杵築高
227.66 q大江 愛里沙 (1)大分東明高
329.17井上 真央 (1)別府翔青高
429.20栗 陽奈代 (1)中津東高
531.21額賀 美咲 (1)大分豊府高
631.63橋本 萌香 (1)東九州龍谷高
732.84甲斐 華 (1)岩田高
DNS赤星 紗栄 (1)日田高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
125.95一原 彩花 (2)大分雄城台高
226.32吉賀 文音 (2)大分雄城台高
326.61久松 美優 (1)杵築高
426.69宮川 香鈴 (2)大分高
526.95宮本 実佳 (1)大分東明高
627.48大江 愛里沙 (1)大分東明高
727.70利光 真里亜 (2)三重総合高
828.51中村 さき (1)佐伯鶴城高

 

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
128.32古賀 叶望 (2)大分東明高
228.69長谷部 希実 (2)大分豊府高
328.75宮崎 涼 (1)大分東明高
429.25清原 桃子 (2)中津南高
529.27瀧口 菜々美 (2)大分東明高
629.59尾渡 優嘉 (1)大分東明高
729.95佐伯 心結 (1)大分東明高
831.51岩永 萌花 (1)大分東明高

女子OP 200m 決勝2組 (+0.8)

順位記録選手所属
125.57河野 愛莉 (3)大分雄城台高
226.19森山 穂南 (3)藤蔭高
326.30戸澤 琉華 (2)大分雄城台高
426.58宮岡 悠子 (1)大分雄城台高
526.60河野 美怜 (1)大分雄城台高
626.95髙橋 日笑 (3)大分東明高
727.39織田 桜 (1)大分雄城台高
827.43竹田 光里 (3)大分東明高
DNS新名 陽花 (3)大分雄城台高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.02 q一原 彩花 (2)大分雄城台高
21:01.89 q藤井 寧亜 (2)佐伯鶴城高
31:02.31 q藤田 璃音 (1)大分高
41:02.50 q原 千尋 (2)大分東明高
51:05.39三村 望愛 (2)柳ケ浦高
61:06.75柴田 愛望 (2)杵築高
71:08.84村上 香奈 (1)日出総合高
81:09.73後藤 千明 (2)竹田高
91:10.27中上 和奏 (2)鶴崎工高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.49 q久松 美優 (1)杵築高
21:01.65 q植村 梨乃 (2)大分西高
31:02.58佐藤 茉吏 (2)藤蔭高
41:03.04荒巻 真麻 (1)楊志館高
51:05.12内田 万裕 (2)大分東明高
61:07.50長谷部 希実 (2)大分豊府高
71:08.64市野瀬 虹海 (1)三重総合高
81:10.86岩尾 優香 (1)日出総合高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.03 q安部 帆花 (1)大分高
21:01.98 q蛯原 来美 (1)楊志館高
31:02.74河野 美怜 (1)大分雄城台高
41:03.62吉田 結 (2)大分西高
51:03.65金上 未羽 (2)佐伯鶴城高
61:07.59栗 陽奈代 (1)中津東高
71:11.57髙橋 京花 (2)大分豊府高
81:11.84遠々内 菜々美 (2)鶴崎工高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.93安部 帆花 (1)大分高
21:00.87久松 美優 (1)杵築高
31:00.92藤井 寧亜 (2)佐伯鶴城高
41:00.92一原 彩花 (2)大分雄城台高
51:01.01植村 梨乃 (2)大分西高
61:01.62蛯原 来美 (1)楊志館高
71:02.10原 千尋 (2)大分東明高
81:02.43藤田 璃音 (1)大分高

 

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.72藤澤 華音 (3)楊志館高
257.95江藤 咲 (3)大分雄城台高
31:03.77日高 碧唯 (2)大分西高
41:05.68村本 唯花 (1)大分西高
51:06.33瀧口 菜々美 (2)大分東明高
61:09.09佐伯 心結 (1)大分東明高
71:09.90松田 美咲 (2)杵築高
81:11.10奈良 虹花 (1)大分西高
91:14.19額賀 美咲 (1)大分豊府高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.11 Q宮川 紗耶 (1)大分西高
22:33.08 q板井 愛菜 (2)大分東明高
32:39.29福井 那奈子 (2)大分上野丘高
42:39.35遠々内 菜々美 (2)鶴崎工高
53:03.37中野 玲菜 (2)安心院高
63:14.48片山 望恵 (1)南石垣支援高
DNS寺村 花笑 (1)藤蔭高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.45 Q匹田 雛凪 (2)大分雄城台高
22:31.46 q藤崎 結華 (1)楊志館高
32:34.85松井 朝香 (1)久住高原農高
42:35.12中野 真希 (2)杵築高
52:39.62比永 真衣 (2)臼杵高
62:45.01中上 和奏 (2)鶴崎工高
73:07.94柴本 咲希 (1)大分上野丘高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.60 Q蛯原 来美 (1)楊志館高
22:27.62 q奥西 つばさ (2)大分西高
32:34.02三村 望愛 (2)柳ケ浦高
42:36.22金上 未羽 (2)佐伯鶴城高
52:42.48眞田 陽世 (1)竹田高
62:43.26野村 花音 (2)大分商業高
DNS加来 舞羽 (2)安心院高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.80 Q庭瀬 沙耶 (1)大分東明高
22:27.43 q古賀 恵 (2)藤蔭高
32:36.25神﨑 詩月 (2)佐伯鶴城高
42:37.24松岡 心結 (1)竹田高
52:46.99島田 琴羽 (1)大分雄城台高
63:02.63西口 結友 (1)大分鶴崎高
DNS田中 結 (2)臼杵高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.69宮川 紗耶 (1)大分西高
22:19.16匹田 雛凪 (2)大分雄城台高
32:19.47古賀 恵 (2)藤蔭高
42:25.81蛯原 来美 (1)楊志館高
52:26.34奥西 つばさ (2)大分西高
62:29.39庭瀬 沙耶 (1)大分東明高
72:30.07藤崎 結華 (1)楊志館高
82:31.11板井 愛菜 (2)大分東明高

 

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:35.23中村 祥香 (2)藤蔭高
22:50.47笠野 怜彩 (1)藤蔭高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.21 Q宮川 紗耶 (1)大分西高
24:58.03 Q植田 和奏 (1)藤蔭高
35:03.65 Q有田 未菜美 (1)中津東高
45:04.29 Q多田 妃奈 (1)大分東明高
55:06.61 q利光 響 (1)柳ケ浦高
65:15.30 q永松 春香 (2)中津南高
75:15.41 q神﨑 詩月 (2)佐伯鶴城高
85:20.80穴井 希実 (1)臼杵高
95:20.82首藤 優花 (1)大分雄城台高
105:22.27藤田 理沙 (1)竹田高
115:49.72佐藤 佑菜 (1)大分商業高
125:50.38大塚 玲奈 (2)別府翔青高
135:51.14宮﨑 涼歌 (1)大分鶴崎高
146:18.85中村 七海 (1)三重総合高
156:26.49佐藤 心結 (1)大分上野丘高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:13.26 Q帆足 茉優 (1)大分西高
25:15.11 Q辻 あずみ (2)藤蔭高
35:15.15 Q大井 茉莉 (2)中津東高
45:15.17 Q竹原 さくら (2)大分東明高
55:15.34 q秦 琴音 (2)大分上野丘高
65:21.96松井 朝香 (1)久住高原農高
75:22.58阿南 奈歩 (1)竹田高
85:27.22梅野 葵 (1)大分雄城台高
95:28.36佐藤 美琳愛 (2)大分商業高
105:29.98永松 美咲 (2)中津北高
115:40.19髙野 花菜 (1)佐伯鶴城高
125:50.96近藤 流菜 (2)高田高
136:03.41安部 希 (1)安心院高
DNS川上 苺果 (1)大分鶴崎高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.40多田 妃奈 (1)大分東明高
24:36.85宮川 紗耶 (1)大分西高
34:37.49竹原 さくら (2)大分東明高
44:49.19帆足 茉優 (1)大分西高
54:49.97植田 和奏 (1)藤蔭高
64:53.50秦 琴音 (2)大分上野丘高
75:00.07有田 未菜美 (1)中津東高
85:03.84辻 あずみ (2)藤蔭高
95:05.71利光 響 (1)柳ケ浦高
105:10.45大井 茉莉 (2)中津東高
115:19.72神﨑 詩月 (2)佐伯鶴城高
125:26.67永松 春香 (2)中津南高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:51.96竹原 さくら (2)大分東明高
29:52.22多田 妃奈 (1)大分東明高
310:22.84帆足 茉優 (1)大分西高
410:33.80小松 愛華 (2)大分西高
510:37.86植田 和奏 (1)藤蔭高
610:45.63有田 未菜美 (1)中津東高
711:02.88辻 あずみ (2)藤蔭高
811:16.17利光 響 (1)柳ケ浦高
911:20.93安部 愛梨 (2)大分雄城台高
1011:21.53永松 春香 (2)中津南高
1112:02.33永松 美咲 (2)中津北高
1212:39.80篠田 未来 (2)大分雄城台高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.6)

順位記録選手所属
117.04 q菅本 爽帆 (2)大分雄城台高
217.72 q河野 友 (1)大分東明高
318.48 q首藤 華綸 (2)大分商業高
418.95 q石田 光 (2)杵築高
DQ T8関根 ひまり (1)大分舞鶴高
DNS若林 人生 (2)大分西高

女子 100mH 予選2組 (+1.0)

順位記録選手所属
116.36 q永野 蒼葉 (2)大分高
217.39 q桒野 葵 (2)大分西高
318.40 q髙橋 日和 (1)大分東明高
419.20 q一木 花音 (2)杵築高
DNS岡本 聖菜 (2)大分商業高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
116.10永野 蒼葉 (2)大分高
216.84菅本 爽帆 (2)大分雄城台高
316.91桒野 葵 (2)大分西高
417.46河野 友 (1)大分東明高
518.36一木 花音 (2)杵築高
618.36首藤 華綸 (2)大分商業高
718.43髙橋 日和 (1)大分東明高
818.73石田 光 (2)杵築高

 

女子OP 100mH 決勝

女子OP 100mH 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
116.02髙橋 日笑 (3)大分東明高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.52安部 帆花 (1)大分高
21:09.55田中 陽菜 (2)大分雄城台高
31:09.82上尾 美空 (2)大分西高
41:09.93山田 文香 (2)大分西高
51:11.56一木 花音 (2)杵築高
61:13.59髙野 夕凪 (1)大分高
71:14.01髙橋 日和 (1)大分東明高
81:19.72河野 友 (1)大分東明高
DNS菅本 爽帆 (2)大分雄城台高

 

女子OP 400mH 決勝

女子OP 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.08藤澤 華音 (3)楊志館高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
130:07.62中野 真希 (2)杵築高
230:46.64吉本 思帆 (1)大分西高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.41 q戸澤-佐伯-一原-吉賀大分雄城台高
251.51 q永野-宮川-藤田-髙野大分高
352.46 q河野-安部-一木-柴田杵築高
454.72 q陶山-日野-志賀-柴田臼杵高
555.59永野-寺嶋-吉良-西郷大分上野丘高
655.80関根-疋田-江川-佐藤大分舞鶴高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.18 q古賀-大江-原-宮本大分東明高
251.59 q中村-若林-今村-藤井佐伯鶴城高
353.75 q仁田野-可畑-矢野-吉崎大分商業高
455.46 q古木-佐藤-山根-佐藤鶴崎工高
DQ萩野-冨永-田中-井上別府翔青高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.16戸澤-佐伯-一原-吉賀大分雄城台高
249.83古賀-大江-原-宮本大分東明高
350.33永野-宮川-藤田-安部大分高
451.43中村-若林-今村-藤井佐伯鶴城高
551.72河野-久松-安部-松田杵築高
653.62仁田野-可畑-矢野-吉崎大分商業高
753.90陶山-日野-志賀-柴田臼杵高
856.06古木-佐藤-山根-佐藤鶴崎工高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.07匹田-宮岡-一原-佐伯大分雄城台高
24:05.23宮川-安部-永野-藤田大分高
34:06.96植村-桒野-吉田-宮川大分西高
44:10.95荒巻-蛯原-三重野-大迫楊志館高
54:11.01金上-藤井-中村-今村佐伯鶴城高
64:13.48原-宮本-大江-内田大分東明高
74:23.56久松-河野-安部-中野杵築高
84:36.22陶山-比永-志賀-穴井臼杵高
94:36.65首藤-仁田野-野村-佐藤大分商業高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55小畑 華音 (2)杵築高
21.50田原 咲良 (1)大分西高
31.45瀬田 咲綺 (2)大分西高
41.40山根 晴 (1)鶴崎工高
51.40宮本 芽依 (2)佐伯豊南高
61.40中野 佳楓 (2)溝部学園高
71.35佐藤 李音 (1)鶴崎工高
81.35岡本 聖菜 (2)大分商業高
91.30藤井 寧亜 (2)佐伯鶴城高
91.30日高 明唯 (2)佐伯豊南高
111.25中村 さくら (2)佐伯鶴城高
NM石本 万葉 (1)高田高
DNS首藤 華綸 (2)大分商業高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.00若林 人生 (2)大分西高
22.70古園 ちせ (2)大分西高
32.00三浦 心愛 (2)大分豊府高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.34 +1.0安部 日菜 (1)杵築高
25.12 +0.7若林 幸果 (1)佐伯鶴城高
35.12 +1.0桒野 葵 (2)大分西高
45.11 +0.6疋田 絵凱 (1)大分舞鶴高
55.03 +1.5江藤 萌 (2)溝部学園高
65.00 +1.6今村 珊瑚 (1)佐伯鶴城高
74.83 +1.8河野 朱里 (2)杵築高
84.64 +0.8國廣 汐音 (1)別府鶴見丘高
94.62 +0.9佐藤 里桜奈 (1)鶴崎工高
104.44 +0.3小畑 茅優 (1)大分西高
114.18 +1.5寺嶋 彩 (1)大分上野丘高
123.96 +1.5佐藤 可詠乃 (1)大分舞鶴高
133.90 +2.2猪原 美羽 (1)岩田高
NM吉岡 璃子 (1)岩田高
DNS首藤 茜 (2)大分東明高
DNS麻生 理紗 (1)大分高専

 

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.14 +1.8江川 綾香 (1)大分舞鶴高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.15 +0.2瀬田 咲綺 (2)大分西高
211.00 +0.0安部 日菜 (1)杵築高
310.19 +1.3國廣 汐音 (1)別府鶴見丘高
49.68 +1.4麻生 理紗 (1)大分高専
59.55 +1.2陶山 みずき (2)臼杵高
69.53 +0.0田原 咲良 (1)大分西高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.40朝長 菜乃 (1)大分雄城台高
29.65冨永 歩叶 (2)溝部学園高
39.65松本 莉奈 (1)大分雄城台高
48.75高村 美咲 (1)大分高
57.25山内 春佳 (2)岩田高
66.76佐藤 史穂 (2)三重総合高
75.92磯﨑 優希 (2)別府翔青高
85.28江藤 未来 (1)別府翔青高
95.24江藤 仁美 (1)溝部学園高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136.33朝長 菜乃 (1)大分雄城台高
234.95原口 萌々花 (2)大分雄城台高
328.63塩﨑 音々 (2)大分高
428.61松田 侑来 (1)佐伯鶴城高
522.27長瀬 礼華 (1)佐伯鶴城高

 

女子OP 円盤投 決勝

女子OP 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.81櫻井 仁美 (3)大分雄城台高
236.45牧野 菜沙 (3)大分高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
132.66小野 葉月 (1)大分高
226.42有田 結菜 (2)杵築高
326.40松本 莉奈 (1)大分雄城台高
423.42中川 知香 (2)杵築高
515.90小畑 茅優 (1)大分西高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
137.43岩田 結香 (2)佐伯鶴城高
233.56渡邊 麻央 (2)大分雄城台高
333.34佐藤 史穂 (2)三重総合高
429.40有田 結菜 (2)杵築高
527.61原口 萌々花 (2)大分雄城台高
626.94仲矢 侑希 (2)佐伯豊南高
724.31中川 知香 (2)杵築高
813.45小野 玲奈 (2)日田林工高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
119.18 (374)石田 光 (2)杵築高
221.32 (202)山本 有理紗 (2)大分西高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.46 (577)山本 有理紗 (2)大分西高
21.35 (460)石田 光 (2)杵築高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
17.08 (340)石田 光 (2)杵築高
25.97 (269)山本 有理紗 (2)大分西高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
130.31 (461)石田 光 (2)杵築高
231.70 (370)山本 有理紗 (2)大分西高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.45 -1.4 (416)石田 光 (2)杵築高
24.00 -0.6 (308)山本 有理紗 (2)大分西高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
124.33 (370)石田 光 (2)杵築高
218.31 (258)山本 有理紗 (2)大分西高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:51.06 (453)石田 光 (2)杵築高
23:13.77 (248)山本 有理紗 (2)大分西高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
12874石田 光 (2)杵築高
22232山本 有理紗 (2)大分西高

 

タイトルとURLをコピーしました