大分県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大分県高校新人陸上競技大会
全九州高校新人陸上競技対校選手権 大分県予選会
(2021年9月18日~19日)

画像

2021 大分県高校新人陸上競技大会が 2021年9月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、昭和電工ドーム大分で開催されます。ここでは、大分県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大分県高校新人陸上

2021 大分県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属
110.78 q岩男 昇空 (1)大分雄城台高
211.45河原 晴輝 (2)大分東明高
311.65佐藤 慧 (2)佐伯豊南高
412.23狭間 優夢 (1)大分豊府高
512.51鈴木 優樹 (1)日出総合高
612.52本道 拓哉 (1)藤蔭高
712.58坂本 優輝 (2)竹田高
DNS小野 稜河 (2)大分支援
DNS鶴田 悠真 (1)臼杵高

男子 100m 予選2組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.16 q井元 楓 (2)大分舞鶴高
211.51首藤 倖 (2)大分高
311.85判田 悠真 (2)日田高
412.26伊東 大智 (2)大分豊府高
512.31藤本 悠生 (1)国東高
612.57谷口 直太郎 (2)東九州龍谷高
712.60峰尾 真治 (2)別府翔青高
813.02松原 大輝 (2)中津南高
DNS水田 大翔 (2)大分支援

男子 100m 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
111.13 q金本 凌弥 (1)大分高
211.32 q松林 奈流 (2)国東高
311.46関 大樹 (1)杵築高
412.06江藤 育人 (1)藤蔭高
512.26佐藤 舜晟 (2)中津北高
612.37秦 明日夏 (1)大分高専
712.44板井 優汰 (1)大分鶴崎高
812.77前原 陽 (2)大分上野丘高
913.48横尾 光翼 (1)日田三隈高

男子 100m 予選4組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.21 q木村 優二朗 (2)杵築高
211.38 q荒川 優季 (1)大分西高
312.18森竹 巧 (2)大分工高
412.28城門 蒼生 (2)大分上野丘高
512.48福地 怜央 (2)大分商業高
612.59新家 青空 (2)東九州龍谷高
DNS吉田 匡宏 (2)中津北高
DNS塩谷 憲柱 (2)高田高
DNS蒲生 翔太 (2)岩田高

男子 100m 予選5組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.15 q吉田 光希 (2)大分雄城台高
211.38 q木村 太郎 (2)佐伯鶴城高
311.63玉井 達也 (2)別府鶴見丘高
411.79出納 優響 (1)佐伯豊南高
512.33井野 雄斗 (2)三重総合高
612.46松﨑 いをり (2)中津南高
712.62近藤 龍翔 (1)日本文理大附高
812.78山添 家生 (1)臼杵高
DNS垣迫 雅侑 (1)溝部学園高

男子 100m 予選6組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.42阿部 廉 (1)大分東明高
211.71濵田 誠也 (1)佐伯鶴城高
311.91濱野 風雅 (1)鶴崎工高
413.23渡辺 飛龍 (1)溝部学園高
513.31足立 真心 (1)大分商業高
DQ新藤 翼 (2)高田高
DQ工藤 皓介 (2)大分鶴崎高
DQ江藤 明輝 (1)中津東高

男子 100m 予選7組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.57三重野 光平 (2)大分西高
211.75江藤 陽輝 (2)鶴崎工高
312.02草牧 裕矢 (2)別府鶴見丘高
412.03今永 大空 (1)中津東高
512.56甲斐 正悟 (2)三重総合高
613.16柳口 蓮 (1)大分工高
DNS中野 文翔 (1)別府翔青高
DNS亀井 大翔 (1)大分舞鶴高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
110.96岩男 昇空 (1)大分雄城台高
211.16井元 楓 (2)大分舞鶴高
311.21吉田 光希 (2)大分雄城台高
411.22金本 凌弥 (1)大分高
511.28木村 優二朗 (2)杵築高
611.38松林 奈流 (2)国東高
711.41荒川 優季 (1)大分西高
811.48木村 太郎 (2)佐伯鶴城高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+2.0)

順位記録選手所属
122.43 q河合 敏斗 (1)大分東明高
223.10松林 奈流 (2)国東高
323.18荒川 優季 (1)大分西高
423.81三浦 広海 (1)竹田高
524.26森竹 巧 (2)大分工高
624.67岡野 俊輔 (1)鶴崎工高
725.31西海 紀寿 (1)大分上野丘高

男子 200m 予選2組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.75 q井元 楓 (2)大分舞鶴高
223.05木村 太郎 (2)佐伯鶴城高
323.42中島 和輝 (2)楊志館高
423.75伊美 泰成 (2)竹田高
523.90永楽 春三 (1)藤蔭高
625.21奥田 光翔 (1)高田高
725.44松﨑 いをり (2)中津南高
826.90西川 峻広 (2)東九州龍谷高

男子 200m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.69 q河野 流聖 (2)大分舞鶴高
222.96 q平松 空大 (2)大分高
323.94濵田 誠也 (1)佐伯鶴城高
425.20狭間 優夢 (1)大分豊府高
525.61佐藤 舜晟 (2)中津北高
625.77谷口 直太郎 (2)東九州龍谷高
725.98福地 怜央 (2)大分商業高
DNS塩谷 憲柱 (2)高田高

男子 200m 予選4組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.47 q岩男 昇空 (1)大分雄城台高
222.98関 大樹 (1)杵築高
324.36山口 隼虎 (2)中津東高
424.79江藤 育人 (1)藤蔭高
525.01仲矢 遼人 (2)佐伯豊南高
625.36中山 澪 (1)国東高
DNS井野 雄斗 (2)三重総合高
DNS江藤 陽輝 (2)鶴崎工高

男子 200m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.83 q坂本 一樹 (1)楊志館高
223.82安東 照真 (2)大分工高
323.96今永 大空 (1)中津東高
424.32判田 悠真 (2)日田高
525.76甲斐 正悟 (2)三重総合高
626.54松原 大輝 (2)中津南高
726.94足立 真心 (1)大分商業高
DNS阿部 廉 (1)大分東明高

男子 200m 予選6組 (+1.6)

順位記録選手所属
122.58 q井上 航 (2)大分雄城台高
222.92 q首藤 倖 (2)大分高
323.68中川 璃矩 (1)大分西高
424.42工藤 皓介 (2)大分鶴崎高
524.71長瀬 遥 (1)佐伯豊南高
625.28岡川 大和 (1)大分上野丘高
725.88財前 夢叶 (2)別府鶴見丘高
DNS宇都宮 直日 (2)杵築高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
122.02岩男 昇空 (1)大分雄城台高
222.11河合 敏斗 (1)大分東明高
322.28河野 流聖 (2)大分舞鶴高
422.31井元 楓 (2)大分舞鶴高
522.49井上 航 (2)大分雄城台高
622.72平松 空大 (2)大分高
722.75首藤 倖 (2)大分高
822.77坂本 一樹 (1)楊志館高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.41 q河合 敏斗 (1)大分東明高
253.59 q伊美 泰成 (2)竹田高
354.87高野 恭平 (2)大分豊府高
456.04山口 颯太 (2)大分雄城台高
556.99中村 行成 (1)佐伯鶴城高
657.71出納 優響 (1)佐伯豊南高
759.02小笠原 涼 (1)鶴崎工高
81:07.77吉松 碧 (2)東九州龍谷高
DNS小出 大輝 (1)溝部学園高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.76 q宗安 幸誠 (2)杵築高
253.58 q中川 璃矩 (1)大分西高
353.74 q尾下 晃一 (2)大分東明高
454.43三浦 広海 (1)竹田高
556.02大井 遼太郎 (2)中津東高
656.64若菜 遙人 (2)大分高
757.85小野 華咲 (1)佐伯鶴城高
81:00.30山方 千磋 (1)国東高
DNS小山 大武 (1)藤蔭高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.88 q坂本 一樹 (1)楊志館高
252.09 q安心院 大渡 (1)大分舞鶴高
354.84森山 滉斗 (1)杵築高
454.85龍 瑛翔 (1)鶴崎工高
555.43小野 月翔 (1)大分高
657.05山口 隼虎 (2)中津東高
758.19富川 颯真 (2)大分雄城台高
81:01.09藤本 悠生 (1)国東高
91:01.55川津 大地 (1)日田高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.46 q河野 流聖 (2)大分舞鶴高
254.10中島 和輝 (2)楊志館高
354.43熊谷 幸翔 (1)大分西高
454.76永楽 春三 (1)藤蔭高
557.76奥田 光翔 (1)高田高
659.49岡原 圭都 (2)大分高専
759.92片山 裕斗 (2)東九州龍谷高
DNS上田 青空 (1)溝部学園高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.84河合 敏斗 (1)大分東明高
250.33河野 流聖 (2)大分舞鶴高
350.34宗安 幸誠 (2)杵築高
451.01坂本 一樹 (1)楊志館高
551.82安心院 大渡 (1)大分舞鶴高
653.26伊美 泰成 (2)竹田高
753.38尾下 晃一 (2)大分東明高
856.47中川 璃矩 (1)大分西高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.46 Q宗安 幸誠 (2)杵築高
22:05.12安心院 大渡 (1)大分舞鶴高
32:05.40齋藤 舞人 (2)佐伯鶴城高
42:08.69椎原 海 (1)大分雄城台高
52:10.15姫野 貴大 (2)久住高原農高
62:14.99佐藤 隼翔 (2)大分鶴崎高
DNS渡邉 飛羽 (2)竹田高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.92 Q川村 修史 (2)大分上野丘高
22:08.02新尾 拓人 (2)大分舞鶴高
32:08.64浅野 束颯 (2)大分高専
42:13.39関上 秀吾 (1)大分雄城台高
52:17.10早野 光 (2)国東高
62:18.87大戸 基暉 (1)大分高
72:19.00副田 夏暉 (2)久住高原農高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.50 Q安陪 柊吾 (2)藤蔭高
22:08.88向井 大二朗 (1)国東高
32:11.97古庄 良樹 (2)三重総合高
42:17.18泉 征吾 (1)佐伯豊南高
52:20.49岡原 圭都 (2)大分高専
62:26.68川津 大地 (1)日田高
72:29.19甲斐 豊 (1)日本文理大附高
DNS上田 青空 (1)溝部学園高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.22 Q熊谷 幸翔 (1)大分西高
22:08.87永利 勇輝 (2)大分高
32:09.79兒玉 颯斗 (1)佐伯鶴城高
42:10.13川下 泰喜 (1)別府鶴見丘高
52:13.43表 碧都 (2)東九州龍谷高
62:21.09石田 昂輝 (2)中津南高
72:23.81福田 康介 (1)日本文理大附高
DNS荒尾 波瑠 (2)大分東明高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.30 Q清松 創史 (2)佐伯豊南高
22:08.07甲斐 弘隆 (2)大分西高
32:09.34水本 智也 (2)中津東高
42:09.96佐藤 希光 (2)大分豊府高
52:14.34江藤 汰郎 (2)別府鶴見丘高
62:17.36木本 翔太 (2)竹田高
72:24.26櫻井 健人 (1)臼杵高
DNS小出 大輝 (1)溝部学園高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.92 Q濱田 智志 (2)藤蔭高
22:01.96 q岩男 優 (1)大分東明高
32:05.01 q麻生 凌雅 (1)大分豊府高
42:05.19真嶋 晃平 (1)臼杵高
52:06.03越海 翔太 (1)杵築高
62:06.33安倍 颯志 (1)大分上野丘高
72:19.44松本 凱聖 (1)中津東高
82:22.50阿南 颯馬 (2)府内高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.59宗安 幸誠 (2)杵築高
21:57.76川村 修史 (2)大分上野丘高
31:58.48安陪 柊吾 (2)藤蔭高
42:01.47濱田 智志 (2)藤蔭高
52:03.27岩男 優 (1)大分東明高
62:04.16清松 創史 (2)佐伯豊南高
72:07.42熊谷 幸翔 (1)大分西高
82:11.17麻生 凌雅 (1)大分豊府高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:17.87 Q後藤 吏輝 (1)大分舞鶴高
24:17.89 Q岡本 凌弥 (1)大分東明高
34:17.97 Qパーレント 太陽 (2)杵築高
44:18.02 q大江 史稀 (1)国東高
54:37.50鶴岡 優人 (2)別府鶴見丘高
64:39.92浅野 束颯 (2)大分高専
74:40.30馬場 温都 (2)竹田高
84:43.40関根 大耀 (1)大分西高
94:44.81古庄 良樹 (2)三重総合高
104:49.73田中 飛翔 (1)日本文理大附高
114:58.00四辻 京亮 (2)中津北高
125:00.02矢吹 悠人 (1)大分上野丘高
135:02.78八谷 怜音 (1)東九州龍谷高
145:28.40原田 拓弥 (2)日田三隈高
DNS吉田 力斗 (1)大分支援

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:29.00 Q井手 圭吾 (2)藤蔭高
24:29.58 Q岡野 蒼大 (2)国東高
34:29.64 Q甲斐 弘隆 (2)大分西高
44:31.37 q高尾 竜司 (2)中津東高
54:34.46工藤 陸 (1)大分舞鶴高
64:35.48藤原 優眞 (1)鶴崎工高
74:36.03兒玉 颯斗 (1)佐伯鶴城高
84:42.93林 叶夢 (2)杵築高
94:43.50麻生 凌雅 (1)大分豊府高
104:46.91安部 朋晃 (2)久住高原農高
114:47.99首藤 淳志 (1)大分雄城台高
125:07.86相良 旭廣 (2)中津南高
135:21.35三浦 涼介 (1)佐伯豊南高
145:29.61宗 和希 (1)大分鶴崎高
DNS田﨑 聖哉 (2)別府鶴見丘高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:21.18 Q末永 倫輝 (1)大分東明高
24:21.87 Q別府 慈啓 (2)竹田高
34:23.95 Q川村 修史 (2)大分上野丘高
44:25.16 q藤原 愛斗 (2)鶴崎工高
54:34.74古城 樹 (2)藤蔭高
64:35.05姫野 貴大 (2)久住高原農高
74:37.40椎原 海 (1)大分雄城台高
84:40.74佐世 望 (2)臼杵高
94:42.52花田 留那登 (1)日本文理大附高
104:49.01清水 陽夕胡 (1)大分豊府高
114:49.51佐藤 隼翔 (2)大分鶴崎高
124:54.70松金 拓海 (1)中津東高
135:06.08門脇 悠人 (1)大分高専
145:11.88髙倉 怜王 (1)日田三隈高
155:14.06時田 大輝 (1)中津南高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:06.69岡本 凌弥 (1)大分東明高
24:07.82井手 圭吾 (2)藤蔭高
34:12.51岡野 蒼大 (2)国東高
44:14.04後藤 吏輝 (1)大分舞鶴高
54:15.35別府 慈啓 (2)竹田高
64:15.92パーレント 太陽 (2)杵築高
74:16.90末永 倫輝 (1)大分東明高
84:22.41大江 史稀 (1)国東高
94:24.59川村 修史 (2)大分上野丘高
104:27.39甲斐 弘隆 (2)大分西高
114:31.45高尾 竜司 (2)中津東高
124:35.13藤原 愛斗 (2)鶴崎工高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:22.25 NGRダニエル ディリツ (2)大分東明高
214:35.92松井 一 (1)大分東明高
314:58.54中島 巨翔 (2)藤蔭高
415:43.28姫野 平汰 (2)藤蔭高
515:50.98敷嶋 星輝 (1)鶴崎工高
616:12.04清田 和希 (2)鶴崎工高
716:28.80工藤 崚 (1)大分舞鶴高
816:45.56島﨑 一翔 (1)杵築高
916:48.78ショーン 先元 (2)別府鶴見丘高
1016:54.53宮良 駿太朗 (2)久住高原農高
1116:59.73山田 岳 (2)大分上野丘高
1217:13.09塩月 雄稀 (2)久住高原農高
1317:16.96今村 歩夢 (2)別府鶴見丘高
1417:30.54土師 想平 (2)大分舞鶴高
1518:04.61工藤 凌空 (2)竹田高
1618:09.55四辻 京亮 (2)中津北高
1718:10.69首藤 淳志 (1)大分雄城台高
1818:11.80髙野 悦成 (1)大分上野丘高
1918:13.93畑野 滉大 (1)国東高
2018:48.38三ノ丸 虎之助 (1)中津東高
2119:01.00神志名 巧人 (2)日本文理大附高
2219:09.78野村 蓮央 (2)竹田高
DNF八谷 怜音 (1)東九州龍谷高
DNS須賀 純也 (2)国東高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
115.35堀 隼太朗 (2)大分西高
215.72川野 晟輝 (2)大分高
316.17川野 優陽 (2)佐伯鶴城高
417.03竹丸 烈 (2)大分西高
518.34久富 悠翔 (1)大分東明高
619.64足立 嶺亮 (2)大分東明高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
156.46川野 優陽 (2)佐伯鶴城高
257.49堀 隼太朗 (2)大分西高
359.54竹丸 烈 (2)大分西高
41:00.36中村 行成 (1)佐伯鶴城高
51:02.35田中 豊朗 (2)大分東明高
61:03.51本村 奏汰 (2)杵築高
71:05.36足立 嶺亮 (2)大分東明高
81:09.92渡辺 飛龍 (1)溝部学園高
DNF森山 滉斗 (1)杵築高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:28.47有田 湊 (1)大分東明高
29:30.32清原 琢磨 (2)国東高
310:03.52パーレント 太陽 (2)杵築高
410:40.04窪田 翔 (2)中津東高
510:41.81島﨑 一翔 (1)杵築高
610:55.53松永 瑠慕 (1)藤蔭高
710:55.58山本 隆矢 (1)藤蔭高
811:05.76花田 留那登 (1)日本文理大附高
911:44.97田中 飛翔 (1)日本文理大附高
1013:00.88片山 裕斗 (2)東九州龍谷高
DNS束木原 海 (2)大分東明高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:19.13今村 歩夢 (2)別府鶴見丘高
227:17.21表 碧都 (2)東九州龍谷高
328:18.61藤垣 空我 (2)中津東高
430:11.64関上 秀吾 (1)大分雄城台高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.41 q木村-仙川-酒井-関杵築高
243.47 q河原-河合-阿部-尾下大分東明高
343.72 q川野-平松-首藤-金本大分高
444.42 q荒川-中川-堀-竹丸大分西高
545.10 q佐藤-出納-長瀬-神野佐伯豊南高
646.54山口-今永-大井-江藤中津東高
749.05新家-谷口-片山-西川東九州龍谷高
DNS 藤蔭高
DNS 臼杵高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.61 q森-井元-河野-河野大分舞鶴高
243.88 q福谷-木村-川野-濵田佐伯鶴城高
346.25 q平田-岩男-吉田-井上大分雄城台高
446.40藤本-松林-中山-山方国東高
546.56野上-新藤-都甲-西原高田高
647.47坂本-三浦-伊美-野村竹田高
748.42前原-西海-吉村-岡川大分上野丘高
DNS 大分支援

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.45平田-岩男-吉田-井上大分雄城台高
242.78川野-平松-首藤-金本大分高
342.85河原-河合-阿部-田中大分東明高
443.56森-井元-河野-河野大分舞鶴高
543.70荒川-中川-堀-三重野大分西高
643.95福谷-木村-川野-濵田佐伯鶴城高
DQ佐藤-出納-長瀬-神野佐伯豊南高
DQ木村-仙川-酒井-関杵築高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:26.91 q井上-吉田-山口-平田大分雄城台高
23:29.20 q河原-尾下-荻本-足立大分東明高
33:32.62 q濵田-福谷-木村-川野佐伯鶴城高
43:33.30 q熊谷-中川-堀-竹丸大分西高
53:37.33三浦-別府-馬場-伊美竹田高
63:45.80松林-岡野-中山-高木国東高
73:49.20前原-安倍-城門-羽田野大分上野丘高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:29.29 q安心院-井元-髙木-河野大分舞鶴高
23:29.94 q森山-木村-関-宗安杵築高
33:30.63 q小野-金本-大戸-首藤大分高
43:30.97 q出納-佐藤-神野-清松佐伯豊南高
53:42.69永楽-江藤-本道-井手藤蔭高
63:44.22山口-大井-梅木-高尾中津東高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:21.86安心院-井元-髙木-河野大分舞鶴高
23:24.15森山-木村-関-宗安杵築高
33:25.31平田-吉田-山口-井上大分雄城台高
43:27.57小野-金本-平松-首藤大分高
53:30.44河原-尾下-荻本-岩男大分東明高
63:30.87熊谷-中川-堀-竹丸大分西高
73:32.48出納-佐藤-神野-清松佐伯豊南高
83:33.73濵田-福谷-木村-川野佐伯鶴城高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.94岩尾 蓮 (2)杵築高
21.91酒井 響生 (2)杵築高
31.70稲益 颯太 (2)大分雄城台高
41.55高倉 宏介 (2)大分豊府高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.40本村 奏汰 (2)杵築高
23.20小畑 優真 (1)杵築高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.81 +0.7竹島 圭祐 (2)大分豊府高
26.78 +1.4河野 隆之介 (1)大分舞鶴高
36.71 +1.3木村 優二朗 (2)杵築高
46.48 -0.2仙川 晃聖 (1)杵築高
56.47 +2.0佐藤 慧 (2)佐伯豊南高
66.44 +1.5福谷 星哉 (2)佐伯鶴城高
76.22 +1.5井上 航 (2)大分雄城台高
86.06 +1.5星 玲凰 (1)大分舞鶴高
96.01 +1.8中橋 翔海 (2)鶴崎工高
105.78 +1.9阿部 叶稟 (1)溝部学園高
115.76 +0.3桃園 十和 (2)臼杵高
125.76 +0.6前原 陽 (2)大分上野丘高
135.64 +2.7林 浩太郎 (2)中津東高
145.60 -0.3後藤 聖 (1)佐伯鶴城高
155.54 +0.6赤峰 佑來 (2)臼杵高
165.47 -0.8神野 想来 (1)佐伯豊南高
175.41 +1.1畔津 琥太郎 (1)大分西高
185.39 +0.5野上 俊希 (1)高田高
195.36 +0.5松吉 翔乃介 (2)別府鶴見丘高
205.31 +1.3近藤 龍翔 (1)日本文理大附高
215.25 +2.2竹下 覚 (2)大分東明高
224.86 +1.1西川 峻広 (2)東九州龍谷高
234.85 +2.6黒澤 公貴 (1)大分鶴崎高
244.78 -0.1岡野 俊輔 (1)鶴崎工高
DNS森 太陽 (1)別府翔青高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.18 -0.7俵 颯悟 (2)佐伯鶴城高
212.98 +0.3堀 勇太 (2)鶴崎工高
312.71 +0.6阿部 叶稟 (1)溝部学園高
412.58 +0.6坂元 光 (2)杵築高
512.51 -0.3仙川 晃聖 (1)杵築高
612.21 +0.3後藤 聖 (1)佐伯鶴城高
DNS中村 一太 (2)大分舞鶴高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.00井上 大地 (1)大分雄城台高
211.69後藤 啓汰 (1)佐伯鶴城高
311.64安東 優稀 (1)佐伯鶴城高
49.98後藤 大輝 (2)別府鶴見丘高
59.74城門 蒼生 (2)大分上野丘高
68.01松井 涼馬 (2)大分東明高
77.86加藤 雄大 (2)大分東明高
87.77新貝 天眞 (2)別府鶴見丘高
97.47吉田 匡宏 (2)中津北高
107.45川野 翔大 (1)佐伯豊南高
116.19夏越 翔太 (1)鶴崎工高
DNS水田 大翔 (2)大分支援

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137.64増永 友弘 (2)佐伯鶴城高
233.42藥師寺 新 (2)大分雄城台高
329.69安東 優稀 (1)佐伯鶴城高
424.34加藤 雄大 (2)大分東明高
524.10仲野 隆貴 (1)三重総合高
614.57松田 一太 (1)大分東明高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144.20尾立 亮大 (2)国東高
226.97信原 光稀 (1)国東高
326.97鈴木 優樹 (1)日出総合高
426.30井上 大地 (1)大分雄城台高
515.88小笠原 涼 (1)鶴崎工高
611.35龍 瑛翔 (1)鶴崎工高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
162.95藥師寺 新 (2)大分雄城台高
247.96松井 涼馬 (2)大分東明高
344.63増永 友弘 (2)佐伯鶴城高
442.02大塚 壮太 (2)国東高
538.85後藤 健太 (2)大分豊府高
638.82下川 翔大 (1)佐伯鶴城高
733.81平瀬 倫太郎 (1)大分上野丘高
832.91堀 勇太 (2)鶴崎工高
931.27松田 一太 (1)大分東明高
DNS中橋 翔海 (2)鶴崎工高
DNS仲野 隆貴 (1)三重総合高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.49 (755)坂元 光 (2)杵築高
211.96 (659)稲益 颯太 (2)大分雄城台高
312.18 (616)小畑 優真 (1)杵築高
412.24 (605)衛藤 旦陽 (2)別府鶴見丘高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.20 +3.2 (630)坂元 光 (2)杵築高
26.07 +2.3 (602)稲益 颯太 (2)大分雄城台高
35.96 +2.3 (578)小畑 優真 (1)杵築高
45.73 +2.6 (529)衛藤 旦陽 (2)別府鶴見丘高

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.64 (404)小畑 優真 (1)杵築高
27.87 (359)稲益 颯太 (2)大分雄城台高
37.70 (349)衛藤 旦陽 (2)別府鶴見丘高
46.66 (287)坂元 光 (2)杵築高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.61 (656)坂元 光 (2)杵築高
255.03 (598)小畑 優真 (1)杵築高
355.83 (566)衛藤 旦陽 (2)別府鶴見丘高
457.15 (515)稲益 颯太 (2)大分雄城台高

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
117.18 (606)小畑 優真 (1)杵築高
217.26 (597)坂元 光 (2)杵築高
318.44 (483)稲益 颯太 (2)大分雄城台高
419.91 (356)衛藤 旦陽 (2)別府鶴見丘高

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
137.49 (406)衛藤 旦陽 (2)別府鶴見丘高
237.39 (404)小畑 優真 (1)杵築高
330.73 (309)稲益 颯太 (2)大分雄城台高
429.71 (295)坂元 光 (2)杵築高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.81 (636)小畑 優真 (1)杵築高
21.70 (544)稲益 颯太 (2)大分雄城台高
31.70 (544)坂元 光 (2)杵築高
41.55 (426)衛藤 旦陽 (2)別府鶴見丘高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:47.64 (633)衛藤 旦陽 (2)別府鶴見丘高
25:07.41 (518)坂元 光 (2)杵築高
35:13.54 (484)小畑 優真 (1)杵築高
45:41.93 (343)稲益 颯太 (2)大分雄城台高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
14326小畑 優真 (1)杵築高
24282坂元 光 (2)杵築高
33870衛藤 旦陽 (2)別府鶴見丘高
43814稲益 颯太 (2)大分雄城台高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.41 q宮岡 悠子 (2)大分雄城台高
213.13 q疋田 絵凱 (2)大分舞鶴高
313.51堤 汐莉 (1)楊志館高
414.10志賀 美咲 (2)臼杵高
514.43穴見 凛咲 (1)鶴崎工高
615.03星野 倫花 (2)大分高
715.21秋國 初奈 (2)大分上野丘高
815.52周防 五海 (1)高田高
DNS土居 優衣菜 (1)大分支援

女子 100m 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属
112.58 q大林 璃音 (1)大分雄城台高
213.47 q後藤 あすか (1)大分高
313.48中村 さき (2)佐伯鶴城高
413.74伊妻 紗良 (1)杵築高
514.76井上 真央 (2)別府翔青高
614.83鎌瀬 こころ (2)別府鶴見丘高
714.87石井 葉奈 (1)大分豊府高
815.15土橋 令奈 (1)佐伯豊南高
916.44河津 明里 (2)日田高

女子 100m 予選3組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.61 q宮本 実佳 (2)大分東明高
213.29 q伊藤 冬花 (1)藤蔭高
313.85柴田 桃果 (2)臼杵高
414.20可畑 花恋 (2)大分商業高
514.63木村 日彩 (2)大分鶴崎高
614.94額賀 美咲 (2)大分豊府高
715.65松岡 美紀 (2)日田三隈高
815.86江藤 仁美 (2)溝部学園高
DNS池田 瑠愛 (1)大分支援

女子 100m 予選4組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.84 q堀尾 朱音 (1)大分舞鶴高
212.97 q大江 愛里沙 (2)大分東明高
313.74上田 陽捺 (1)佐伯鶴城高
413.87若山 美月 (1)溝部学園高
514.63平野 真生 (2)大分商業高
614.87田中 愛花 (2)別府翔青高
715.35石本 万葉 (2)高田高
815.42柴本 咲希 (2)大分上野丘高
915.64狩集 さくら (1)大分鶴崎高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-1.7)

順位記録選手所属
112.40宮岡 悠子 (2)大分雄城台高
212.48大林 璃音 (1)大分雄城台高
312.57宮本 実佳 (2)大分東明高
412.82堀尾 朱音 (1)大分舞鶴高
513.09大江 愛里沙 (2)大分東明高
613.18疋田 絵凱 (2)大分舞鶴高
713.24伊藤 冬花 (1)藤蔭高
813.44後藤 あすか (1)大分高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
125.30 Q佐伯 典香 (2)大分雄城台高
226.25 Q堀尾 朱音 (1)大分舞鶴高
326.76 q大江 愛里沙 (2)大分東明高
428.09藤田 璃音 (2)大分高
528.67山内 麻瑚 (2)佐伯鶴城高
631.05安部 咲也香 (2)大分上野丘高
DNS原田 侑 (2)中津東高

女子 200m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
125.58 Q大林 璃音 (1)大分雄城台高
226.97 Q前田 樹李 (1)大分舞鶴高
327.22 q伊藤 冬花 (1)藤蔭高
427.41後藤 あすか (1)大分高
529.38寺嶋 彩 (2)大分上野丘高
DNS西田 梨子 (2)大分商業高
DNS伊妻 紗良 (1)杵築高

女子 200m 予選3組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.66 Q久松 美優 (2)杵築高
226.88 Q宮本 実佳 (2)大分東明高
328.36中村 さき (2)佐伯鶴城高
428.49國廣 汐音 (2)別府鶴見丘高
529.84羽田野 鈴華 (1)三重総合高
630.93上尾 由羽 (1)大分商業高
DNS荒巻 真麻 (2)楊志館高
DNS栗 陽奈代 (2)中津東高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
124.98大林 璃音 (1)大分雄城台高
224.99佐伯 典香 (2)大分雄城台高
325.53久松 美優 (2)杵築高
425.55堀尾 朱音 (1)大分舞鶴高
525.66宮本 実佳 (2)大分東明高
626.66大江 愛里沙 (2)大分東明高
726.83前田 樹李 (1)大分舞鶴高
826.95伊藤 冬花 (1)藤蔭高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.46 Q佐藤 愛 (1)大分雄城台高
21:03.29 Q髙野 夕凪 (2)大分高
31:05.00蛯原 来美 (2)楊志館高
41:05.70寺嶋 彩 (2)大分上野丘高
51:07.88市野瀬 虹海 (2)三重総合高
61:09.88栗 陽奈代 (2)中津東高
71:15.66西田 梨子 (2)大分商業高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.27 Q久松 美優 (2)杵築高
21:04.86 Q荒巻 真麻 (2)楊志館高
31:05.51寺村 花笑 (2)藤蔭高
41:07.40吉良 優南 (1)大分舞鶴高
51:13.78鄭 理紗 (1)大分東明高
DNS高司 果歩 (1)大分西高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.03 Q河野 美怜 (2)大分雄城台高
21:02.80 Q安部 帆花 (2)大分高
31:03.10 q前田 樹李 (1)大分舞鶴高
41:03.99 q三浦 茉夏 (1)大分東明高
51:12.00羽田野 鈴華 (1)三重総合高
61:14.71上尾 由羽 (1)大分商業高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.19佐藤 愛 (1)大分雄城台高
259.22久松 美優 (2)杵築高
31:01.04河野 美怜 (2)大分雄城台高
41:01.63安部 帆花 (2)大分高
51:02.61髙野 夕凪 (2)大分高
61:02.75前田 樹李 (1)大分舞鶴高
71:03.09三浦 茉夏 (1)大分東明高
81:03.91荒巻 真麻 (2)楊志館高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.27 Q常廣 美月 (1)高田高
22:33.65 Q戸髙 弥桜 (1)大分西高
32:33.67漆野 陽菜 (1)大分上野丘高
42:37.61梅野 葵 (2)大分雄城台高
52:39.85眞田 陽世 (2)竹田高
62:43.92岩尾 優香 (2)日出総合高
72:58.83原 沙耶 (1)臼杵高
DNS廣崎 心春 (1)別府翔青高
DNS藤崎 結華 (2)楊志館高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.53 Q庭瀬 沙耶 (2)大分東明高
22:29.65 Q於久 花鈴 (1)中津東高
32:31.24 q福田 侑乃 (1)臼杵高
42:33.04松岡 心結 (2)竹田高
52:37.05宮崎 沙也加 (2)藤蔭高
62:38.21吉良 優南 (1)大分舞鶴高
DNS藤田 菜々美 (1)大分工高
DNS江藤 菜々子 (1)杵築高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.77 Q蛯原 来美 (2)楊志館高
22:29.15 Q高司 果歩 (1)大分西高
32:29.89 q寺村 花笑 (2)藤蔭高
42:33.62松井 朝香 (2)久住高原農高
52:38.26髙野 花菜 (2)佐伯鶴城高
62:41.85栗﨑 春華 (1)大分雄城台高
72:43.59安藤 七珠 (1)大分東明高
83:08.23半沢 美羽 (1)溝部学園高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.89常廣 美月 (1)高田高
22:19.47庭瀬 沙耶 (2)大分東明高
32:25.09蛯原 来美 (2)楊志館高
42:26.75高司 果歩 (1)大分西高
52:28.83於久 花鈴 (1)中津東高
62:30.74寺村 花笑 (2)藤蔭高
72:34.15福田 侑乃 (1)臼杵高
82:35.73戸髙 弥桜 (1)大分西高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:50.28 Q帆足 茉優 (2)大分西高
25:07.17 Q植田 和奏 (2)藤蔭高
35:07.56 Q関 綾乃 (1)大分上野丘高
45:09.46 Q庭瀬 沙耶 (2)大分東明高
55:10.58 q丸山 莉颯 (1)竹田高
65:15.02 q松井 朝香 (2)久住高原農高
75:26.23友松 陽菜 (1)中津東高
85:28.66梅野 葵 (2)大分雄城台高
95:31.86穴井 希実 (2)臼杵高
106:04.01佐藤 佑菜 (2)大分商業高
DNS中村 七海 (2)三重総合高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:50.84 Q宮川 紗耶 (2)大分西高
25:15.49 Q常廣 美月 (1)高田高
35:15.87 Q多田 妃奈 (2)大分東明高
45:16.48 Q藤田 理沙 (2)竹田高
55:19.87 q岩尾 姫菜乃 (1)藤蔭高
65:26.15 q漆野 陽菜 (1)大分上野丘高
75:26.80於久 花鈴 (1)中津東高
85:27.74安田 雪乃 (1)杵築高
95:32.71首藤 優花 (2)大分雄城台高
105:34.90宮﨑 涼歌 (2)大分鶴崎高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.55多田 妃奈 (2)大分東明高
24:37.37帆足 茉優 (2)大分西高
34:37.68宮川 紗耶 (2)大分西高
44:52.43庭瀬 沙耶 (2)大分東明高
54:52.99植田 和奏 (2)藤蔭高
65:02.97常廣 美月 (1)高田高
75:07.33関 綾乃 (1)大分上野丘高
85:09.39丸山 莉颯 (1)竹田高
95:14.56岩尾 姫菜乃 (1)藤蔭高
105:15.69松井 朝香 (2)久住高原農高
115:17.41藤田 理沙 (2)竹田高
125:21.98漆野 陽菜 (1)大分上野丘高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:16.41 NGRスーサン カモソ (2)大分東明高
29:37.35多田 妃奈 (2)大分東明高
39:42.89帆足 茉優 (2)大分西高
49:47.13宮川 紗耶 (2)大分西高
510:35.19植田 和奏 (2)藤蔭高
610:46.52西田 雅 (1)大分上野丘高
710:52.00関 綾乃 (1)大分上野丘高
810:59.12後藤 結衣 (1)竹田高
911:06.32阿南 奈歩 (2)竹田高
1011:37.89安田 雪乃 (1)杵築高
1111:41.42友松 陽菜 (1)中津東高
1211:44.03駒井 美憂 (2)藤蔭高
1311:49.51江藤 菜々子 (1)杵築高
1411:59.61首藤 優花 (2)大分雄城台高
DNS有田 未菜美 (2)中津東高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.3)

順位記録選手所属
115.31 q柴﨑 菜々実 (1)大分雄城台高
217.29 q後藤 蓮華 (1)大分西高
317.38 q河野 友 (2)大分東明高
418.84 q佐藤 可詠乃 (2)大分舞鶴高
519.32 q白井 愛友子 (1)別府鶴見丘高

女子 100mH 予選2組 (+0.3)

順位記録選手所属
116.19 q上田 ちゅら (1)大分東明高
217.03 q織田 桜 (2)大分雄城台高
320.69 q安部 こはる (1)大分豊府高
DNS麻生 理紗 (2)大分高専
DNS古木 羽純 (2)鶴崎工高
DNS平野 真生 (2)大分商業高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
115.16柴﨑 菜々実 (1)大分雄城台高
215.79上田 ちゅら (1)大分東明高
316.43織田 桜 (2)大分雄城台高
417.14河野 友 (2)大分東明高
518.42佐藤 可詠乃 (2)大分舞鶴高
619.12白井 愛友子 (1)別府鶴見丘高
720.25安部 こはる (1)大分豊府高
DQ T8後藤 蓮華 (1)大分西高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.38安部 帆花 (2)大分高
21:06.86柴﨑 菜々実 (1)大分雄城台高
31:07.27織田 桜 (2)大分雄城台高
41:07.29髙野 夕凪 (2)大分高
51:14.31村本 唯花 (2)大分西高
61:14.86河野 友 (2)大分東明高
71:18.18市野瀬 虹海 (2)三重総合高
81:23.60渡邉 真弓 (1)大分東明高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:07.90吉本 思帆 (2)大分西高
231:38.94河野 桃子 (1)杵築高
333:05.61中薮 歩花 (1)大分西高
436:46.32藤崎 結華 (2)楊志館高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.19 NGR佐伯-宮岡-佐藤-大林大分雄城台高
249.54前田-疋田-志賀-堀尾大分舞鶴高
349.67宮崎-宮本-大江-上田大分東明高
450.27後藤-髙野-藤田-安部大分高
552.60久松-伊妻-安部-渡部杵築高
653.70穴井-柴田-森山-志賀臼杵高
757.04德永-可畑-平野-西田大分商業高
857.45柴本-寺嶋-安部-秋國大分上野丘高
DQ中村-若林-今村-上田佐伯鶴城高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:03.34 q河野-織田-柴﨑-佐藤大分雄城台高
24:16.21 q吉良-前田-志賀-堀尾大分舞鶴高
34:18.41 q上田-中村-上田-山内佐伯鶴城高
44:24.55 q柴田-穴井-福田-志賀臼杵高
54:34.36丸山-藤田-眞田-松岡竹田高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:13.81 q藤田-髙野-後藤-安部大分高
24:20.69 q三浦-上田-宮崎-河野大分東明高
34:24.89 q安田-伊妻-河野-久松杵築高
44:25.68 q荒巻-堤-蛯原-藤崎楊志館高
54:56.30上尾-佐藤-米丸-水取大分商業高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.82河野-佐伯-柴﨑-佐藤大分雄城台高
24:04.15髙野-後藤-藤田-安部大分高
34:06.74三浦-大江-上田-宮本大分東明高
44:12.00志賀-前田-疋田-堀尾大分舞鶴高
54:12.46中村-上田-今村-上田佐伯鶴城高
64:13.83荒巻-堤-蛯原-谷本楊志館高
74:20.99久松-伊妻-河野-渡部杵築高
84:34.42柴田-穴井-森山-志賀臼杵高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60田原 咲良 (2)大分西高
21.50山根 晴 (2)鶴崎工高
31.50上田 椎㮈 (1)佐伯鶴城高
41.45谷本 優奈 (1)楊志館高
51.40佐藤 李音 (2)鶴崎工高
DNS半沢 美羽 (1)溝部学園高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.30疋田 莉菜 (1)大分西高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.50 +1.5佐藤 なな (1)大分豊府高
25.21 +1.1若林 幸果 (2)佐伯鶴城高
35.20 +1.6堤 汐莉 (1)楊志館高
45.12 +1.2疋田 絵凱 (2)大分舞鶴高
55.01 +0.1今村 珊瑚 (2)佐伯鶴城高
64.69 +0.5佐藤 里桜奈 (2)鶴崎工高
74.38 +1.6江川 綾香 (2)大分舞鶴高
84.32 +1.1利光 瑠菜 (1)大分東明高
NM安部 日菜 (2)杵築高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.11 +2.3安部 日菜 (2)杵築高
210.79 +1.6田原 咲良 (2)大分西高
310.54 -0.1國廣 汐音 (2)別府鶴見丘高
410.11 +2.5後藤 蓮華 (1)大分西高
59.94 +1.7麻生 理紗 (2)大分高専
69.89 +1.8平野 花姫 (1)佐伯鶴城高
79.74 +1.4関根 ひまり (2)大分舞鶴高
89.69 +1.3佐藤 李音 (2)鶴崎工高
DNS上田 椎㮈 (1)佐伯鶴城高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.49松本 莉奈 (2)大分雄城台高
210.36高村 美咲 (2)大分高
39.61若山 美月 (1)溝部学園高
49.21後藤 雪心 (1)三重総合高
58.29阿南 涼花 (1)別府鶴見丘高
67.58桜木 沙蘭 (1)大分高
77.56首藤 花世 (1)大分工高
86.11江藤 仁美 (2)溝部学園高
DNS土居 優衣菜 (1)大分支援

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.37朝長 菜乃 (2)大分雄城台高
229.71松田 侑来 (2)佐伯鶴城高
329.60小林 蒼来 (1)佐伯鶴城高
422.88後藤 雪心 (1)三重総合高
520.31石本 万葉 (2)高田高
618.36江藤 彩恵 (1)大分西高
714.06佐藤 里桜奈 (2)鶴崎工高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
140.50小野 葉月 (2)大分高
230.63松田 侑来 (2)佐伯鶴城高
328.51松本 莉奈 (2)大分雄城台高
427.47小畑 茅優 (2)大分西高
521.92桜木 沙蘭 (1)大分高
68.30穴見 凛咲 (1)鶴崎工高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
125.86木下 和佳奈 (1)東九州龍谷高
218.37小林 蒼来 (1)佐伯鶴城高
313.02額賀 美咲 (2)大分豊府高
DNS古木 羽純 (2)鶴崎工高
DNS山根 晴 (2)鶴崎工高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
117.60 (530)渡部 美玲 (1)杵築高
220.27 (280)田原 笑子 (1)杵築高
322.78 (113)谷本 優奈 (1)楊志館高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.43 (544)谷本 優奈 (1)楊志館高
21.25 (359)渡部 美玲 (1)杵築高
31.20 (312)田原 笑子 (1)杵築高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
16.86 (326)渡部 美玲 (1)杵築高
26.04 (274)田原 笑子 (1)杵築高
34.38 (170)谷本 優奈 (1)楊志館高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
128.54 (589)渡部 美玲 (1)杵築高
229.36 (528)谷本 優奈 (1)楊志館高
330.47 (450)田原 笑子 (1)杵築高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.41 +0.0 (406)谷本 優奈 (1)楊志館高
24.25 -1.1 (367)渡部 美玲 (1)杵築高
34.03 -0.4 (315)田原 笑子 (1)杵築高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
128.71 (452)渡部 美玲 (1)杵築高
221.42 (315)田原 笑子 (1)杵築高
37.49 (62)谷本 優奈 (1)楊志館高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:44.93 (518)渡部 美玲 (1)杵築高
22:46.10 (505)谷本 優奈 (1)楊志館高
32:47.28 (492)田原 笑子 (1)杵築高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
13141渡部 美玲 (1)杵築高
22438田原 笑子 (1)杵築高
32328谷本 優奈 (1)楊志館高

 

タイトルとURLをコピーしました