【大分県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 大分県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月16日~17日)

画像

平成29年度 大分県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、大分市営陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県高校新人2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号の影響で、9月16日(土)・17日(日)の競技は9月20日(水)・21日(木)へ延期されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 大分県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.18 q高原 快成(2)別府翔青高
211.76佐保 龍樹(1)佐伯鶴城高
311.77伊藤 世羅(1)高田高
412.31永野 優希(1)日出総合高
512.83渕上 翼(1)鶴崎工高
613.39中原 克(2)東九州龍谷高
DNS塚本 覇虎(1)岩田高
DNS山口 魁都(2)佐伯豊南高
DNS岩﨑 蒼大(1)杵築高

男子 100m 予選2組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.20 q山﨑 匠(2)佐伯鶴城高
211.37 q河越 大樹(2)竹田高
311.95溝口 祥嵩(2)安心院高
411.98諌山 明朋(2)日田林工高
512.30芝田 侑磨(1)臼杵高
612.56吉本 響(1)大分高
713.03百留 立晟(1)中津北高
814.26諸田 空大(2)聾学校
DNS橋本 永(1)大分西高

男子 100m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.45松原 舜(1)大分舞鶴高
212.10藤垣 匠(1)高田高
312.27柴田 龍海(1)大分東明高
412.41栗本 陸哉(1)国東高
513.18岩尾 成人(2)日出総合高
613.71藤澤 銀(2)津久見高
DQ徳野 凌也(2)中津東高
DNS財前 勇吾(1)中津南高
DNS汐月 泰雅(2)楊志館高

男子 100m 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.25 q高原 裕成(2)明豊高
211.42木良 武蔵(1)大分高
311.64後藤 亮太朗(2)大分舞鶴高
411.69竹本 悠朔(2)大分東明高
512.01矢幡 拓真(1)藤蔭高
612.43後藤 春樹(1)聾学校
712.44高田 康之佑(1)大分高専
812.53植田 鈴音(1)大分鶴崎高
913.19出口 大貴(1)宇佐高

男子 100m 予選5組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.22 q阿南 龍生(2)竹田高
211.58佐藤 蓮(2)別府翔青高
311.88江口 龍太(1)中津東高
412.24佐藤 一輝(2)溝部学園高
512.48肉丸 隼矢(2)中津北高
612.53安藤 賢(2)岩田高
712.60鈴木 悠宇矢(2)三重総合高
813.08江藤 未弘(2)南石垣支援高
DNS平松 翔真(2)大分豊府高

男子 100m 予選6組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.35 q山口 颯大(2)大分雄城台高
211.54宮本 幸輝(1)大分西高
311.80吉良 虹太(2)大分商業高
412.13赤星 陽平(2)日田高
512.17伊東 隆太(1)大分上野丘高
612.36山本 昇保(1)溝部学園高
712.40丸小野 翔馬(1)国東高
812.73藤田 琉聖(1)大分支援
914.17小嶋 勇多(2)南石垣支援高

男子 100m 予選7組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.38小野 力矢(2)大分雄城台高
211.97小野 創志郎(2)大分上野丘高
312.08松本 黎生(2)日田林工高
412.18野田 朋翼(2)大分鶴崎高
512.44日野 隼汰(1)三重総合高
612.78清原 大暉(1)中津南高
DNS藤田 侑志(1)臼杵高
DNS竹尾 快晴(2)楊志館高

男子 100m 予選8組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.24 q飛弾 光星(1)佐伯豊南高
211.37 q桑鶴 礼於(1)日田高
312.12高橋 龍人(2)鶴崎工高
412.14田邉 航汰(2)別府鶴見丘高
512.39上田 竜也(2)大分豊府高
612.56伊藤 勝(1)東九州龍谷高
712.57吉田 大成(1)大分高専
812.89岡本 尚起(2)大分支援

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.11高原 快成(2)別府翔青高
211.19阿南 龍生(2)竹田高
311.33高原 裕成(2)明豊高
411.38飛弾 光星(1)佐伯豊南高
511.39山口 颯大(2)大分雄城台高
611.48河越 大樹(2)竹田高
711.50桑鶴 礼於(1)日田高
DQ山﨑 匠(2)佐伯鶴城高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
123.23 q徳野 凌也(2)中津東高
223.24 q桑鶴 礼於(1)日田高
323.26 q甲斐 叶夢(2)大分高
424.26加藤 優希(1)大分西高
524.78高橋 龍人(2)鶴崎工高
629.75諸田 空大(2)聾学校
DNS中村 圭佑(2)東九州龍谷高
DNS高原 快成(2)別府翔青高
DNS安長 元輝(1)高田高

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
122.72 q飛弾 光星(1)佐伯豊南高
223.29 q河越 大樹(2)竹田高
324.14近藤 静哉(2)中津東高
424.36溝口 祥嵩(2)安心院高
524.80丸小野 翔馬(1)国東高
625.48末永 雄基(1)中津北高
726.50出口 大貴(1)宇佐高
DNS橋本 永(1)大分西高

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
123.81平松 翔真(2)大分豊府高
224.36長谷川 一朗(2)大分東明高
324.85山下 颯一朗(1)大分高専
426.07熊谷 早将(1)大分高
DNS諌山 明朋(2)日田林工高
DNS財前 勇吾(1)中津南高
DNS都甲 大地(2)楊志館高
DNS佐保 龍樹(1)佐伯鶴城高

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
123.28 q阿南 龍生(2)竹田高
223.70佐藤 拓朗(2)日田林工高
323.96小野 創志郎(2)大分上野丘高
424.11菊口 凜(1)鶴崎工高
524.94西川 純平(1)杵築高
625.05佐藤 一輝(2)溝部学園高
725.46天羽 洸樹(2)大分鶴崎高
826.21清原 大暉(1)中津南高

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
123.69山口 颯大(2)大分雄城台高
223.88田中 友祥(1)大分鶴崎高
324.44渡辺 秀悟(2)大分豊府高
424.53川野 大吏(1)佐伯鶴城高
524.57山本 昇保(1)溝部学園高
624.75永野 優希(1)日出総合高
DNS貝原 風希(1)高田高
DNS甲斐 迅人(2)楊志館高

男子 200m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
122.62 q小野 力矢(2)大分雄城台高
223.53吉良 虹太(2)大分商業高
323.56竹本 悠朔(2)大分東明高
423.59髙瀬 翔龍(1)佐伯豊南高
524.72伊東 隆太(1)大分上野丘高
625.29栗本 陸哉(1)国東高
725.88浦濱 悟(1)大分舞鶴高
826.06喜見 優樹(1)大分高専

男子 200m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
123.06 q中野 絢太(2)杵築高
223.40高原 裕成(2)明豊高
323.85松原 舜(1)大分舞鶴高
423.88山田 智也(1)日田高
524.12佐藤 蓮(2)別府翔青高
624.49矢幡 拓真(1)藤蔭高
725.14芝田 侑磨(1)臼杵高
832.77中塚 涼太(1)東九州龍谷高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
122.38小野 力矢(2)大分雄城台高
222.49飛弾 光星(1)佐伯豊南高
322.88中野 絢太(2)杵築高
423.02甲斐 叶夢(2)大分高
523.10桑鶴 礼於(1)日田高
623.13徳野 凌也(2)中津東高
723.29河越 大樹(2)竹田高
825.03阿南 龍生(2)竹田高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.08 q神徳 元太(2)大分雄城台高
252.72原田 直樹(2)杵築高
353.63梶原 緋夕(1)日田林工高
454.20稲垣 航(2)大分西高
554.67清水 嘉之(1)大分上野丘高
654.70小川 諒也(2)臼杵高
755.51山崎 元汰(2)三重総合高
858.10江藤 優史(1)竹田高
91:01.81中原 克(2)東九州龍谷高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.01 q都甲 大地(2)楊志館高
252.15 q佐藤 太喜(2)大分高
352.44髙瀬 壮士郎(2)日田高
454.98新留 康友(1)佐伯豊南高
555.40近藤 太智(1)大分上野丘高
655.71平川 祐大(2)大分鶴崎高
756.37西本 理津(1)大分雄城台高
857.15西川 純平(1)杵築高
959.20佐藤 一翔(2)安心院高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.23 q千原 凱也(1)大分西高
252.40 q髙瀬 翔龍(1)佐伯豊南高
353.53佐々木 寿磨(2)大分東明高
453.89菊口 凜(1)鶴崎工高
557.26成迫 奏太(1)佐伯鶴城高
61:00.68麻生嶋 宏弥(1)高田高
71:07.28芝田 悠希(2)聾学校
DQ FS黒土 竜太郎(1)中津東高
DNS末永 雄基(1)中津北高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.82 q佐藤 奎斗(2)鶴崎工高
251.99 q佐藤 拓朗(2)日田林工高
353.50伊東 笑汰郎(2)明豊高
454.72近藤 静哉(2)中津東高
556.99濵田 涼太(2)国東高
61:01.35千﨑 冴人(1)佐伯鶴城高
71:03.54山口 航生(1)高田高
DNS矢野 秀治(1)日田高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.30 q北野 耀次郎(2)大分高
253.04後藤 亮太朗(2)大分舞鶴高
355.27山下 颯一朗(1)大分高専
457.58五嶋 祥大(1)臼杵高
557.81佐藤 壮真(1)大分東明高
657.96上田 壮真(2)大分鶴崎高
71:03.31伊藤 勝(1)東九州龍谷高
DNS甲斐 迅人(2)楊志館高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.80佐藤 奎斗(2)鶴崎工高
250.09千原 凱也(1)大分西高
350.21神徳 元太(2)大分雄城台高
450.95都甲 大地(2)楊志館高
551.52佐藤 拓朗(2)日田林工高
652.37佐藤 太喜(2)大分高
752.77北野 耀次郎(2)大分高
DNS髙瀬 翔龍(1)佐伯豊南高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.53 q佐藤 奎斗(2)鶴崎工高
22:05.83山崎 元汰(2)三重総合高
32:07.89深見 琢磨(2)宇佐高
42:13.58小田 夏輝(1)大分豊府高
52:26.55南 竣也(1)中津南高
62:52.89佐藤 健史(2)南石垣支援高
DNS福永 悠翔(1)楊志館高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.42 q清水 嘉之(1)大分上野丘高
22:04.01 q梅野 理久(2)大分雄城台高
32:09.77早水 潤一(1)鶴崎工高
42:12.18小手川 夏葵(1)楊志館高
52:14.08平山 和輝(1)溝部学園高
62:23.62吉弘 航(2)安心院高
73:48.71山口 晃平(2)南石垣支援高
DNS安藤 賢(2)岩田高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.07 q稲垣 航(2)大分西高
22:06.39藤松 遥翔(1)大分豊府高
32:08.26栗 誠哉(2)大分高専
42:10.18重石 拓郎(1)佐伯鶴城高
52:10.98石川 涼介(1)臼杵高
62:11.93河野 歩実(1)別府鶴見丘高
72:14.66鶴 耕作(1)日田高
82:23.94後田 大貴(1)中津南高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.26 q原田 直樹(2)杵築高
22:04.57 q齋藤 瑞希(2)大分東明高
32:07.24近藤 太智(1)大分上野丘高
42:08.00河上 竜也(2)溝部学園高
52:10.58新留 康友(1)佐伯豊南高
62:12.47梶原 緋夕(1)日田林工高
72:13.27衛藤 笙(1)三重総合高
82:15.72西 崚佑(1)竹田高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:05.08 q古庄 束采(1)大分西高
22:07.32工藤 雅文(1)竹田高
32:16.71住田 大樹(1)大分高
42:17.15高倉 拓巳(1)中津東高
52:17.95森 真聡(1)大分東明高
62:18.71笠置 悠真(1)別府鶴見丘高
72:23.29藤井 真(2)臼杵高
82:33.62福永 樹(1)佐伯豊南高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.91 q江藤 仁(2)大分雄城台高
22:05.59髙瀬 壮士郎(2)日田高
32:09.50藤原 立乃翼(2)玖珠美山高
42:11.70福田 悠登(1)中津東高
52:12.87渡辺 宗賢(2)岩田高
62:15.25阿南 竜也(1)日田林工高
72:16.99野上 亮(1)大分高
82:17.36厚田 龍成(1)大分高専

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.95佐藤 奎斗(2)鶴崎工高
21:59.36稲垣 航(2)大分西高
32:00.21梅野 理久(2)大分雄城台高
42:00.93原田 直樹(2)杵築高
52:04.55江藤 仁(2)大分雄城台高
62:07.36齋藤 瑞希(2)大分東明高
72:11.62清水 嘉之(1)大分上野丘高
82:13.29古庄 束采(1)大分西高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:20.17 Q久我 駿太(1)鶴崎工高
24:26.98 Q河野 慶太(2)大分東明高
34:27.55 Q松田 源太(2)大分雄城台高
44:29.28 q山口 芳起(2)竹田高
54:33.17永松 竜征(1)高田高
64:33.42平山 和輝(1)溝部学園高
74:34.50薬師寺 淳(1)大分西高
84:39.97佐世 新(1)臼杵高
94:42.81松木 遼太(2)国東高
104:45.27工藤 暦来(1)三重総合高
114:51.12梅田 篤史(1)佐伯豊南高
124:54.82渡辺 宗賢(2)岩田高
135:03.46梶本 鈴朗(1)南石垣支援高
145:04.23小林 朋之(2)大分支援
155:04.76吉田 圭吾(2)大分高専
165:06.35衛藤 丞哉(1)聾学校
175:11.37竹内 陽哉(1)大分上野丘高
185:11.59板藤 小次郎(1)中津東高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:25.19 Q青木 森(1)大分東明高
24:25.94 Q江藤 仁(2)大分雄城台高
34:26.08 Q松岡 息吹(2)国東高
44:27.21 q佐藤 寿樹(2)藤蔭高
54:30.73河上 竜也(2)溝部学園高
64:30.82今村 陸(1)杵築高
74:31.38高部 凌(2)日本文理大附高
84:32.35足立 誠弥(2)大分西高
94:40.87小野 泰弘(1)玖珠美山高
104:44.72髙山 光空(1)三重総合高
114:45.46江淵 遼(2)別府鶴見丘高
124:45.89江口 凱也(1)安心院高
134:58.74内山田 隼人(1)中津東高
145:00.25甲斐 潤(1)中津南高
155:03.34矢野 皓平(1)日田高
165:03.60岩尾 直樹(2)南石垣支援高
175:08.25木暮 歩夢(2)東九州龍谷高
185:16.76木本 大貴(1)大分鶴崎高
DNS宮田 治樹(2)大分支援

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:13.78 Q太田 瑠星(1)鶴崎工高
24:24.41 Q志水 昂太(2)竹田高
34:24.52 Q安部 雅治(2)安心院高
44:28.37 q栗 誠哉(2)大分高専
54:30.60河野 歩実(1)別府鶴見丘高
64:34.77小手川 夏葵(1)楊志館高
74:34.80阿南 竜也(1)日田林工高
84:37.87森本 亘(1)大分上野丘高
94:38.49橋本 涼太郎(1)高田高
104:44.81鶴 耕作(1)日田高
114:53.68田原 直起(2)佐伯豊南高
124:58.52西堀 真太朗(1)大分豊府高
135:11.08磯邉 尚宏(2)臼杵高
145:24.60南 竣也(1)中津南高
155:40.91芝田 悠希(2)聾学校
165:44.21佐々木 文哉(1)東九州龍谷高
DNS佐藤 悟(1)日出総合高
DNS志賀 泰聖(1)日本文理大附高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.93河野 慶太(2)大分東明高
24:05.20青木 森(1)大分東明高
34:05.43江藤 仁(2)大分雄城台高
44:05.87太田 瑠星(1)鶴崎工高
54:15.47安部 雅治(2)安心院高
64:17.25久我 駿太(1)鶴崎工高
74:19.65志水 昂太(2)竹田高
84:23.34栗 誠哉(2)大分高専
94:23.47松岡 息吹(2)国東高
104:24.01佐藤 寿樹(2)藤蔭高
114:28.37松田 源太(2)大分雄城台高
124:28.66山口 芳起(2)竹田高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:05.32工藤 郁也(2)鶴崎工高
215:06.01安部 優斗(2)鶴崎工高
315:07.13塩田 祥梧(2)大分東明高
415:35.94後藤 拓磨(2)大分東明高
516:17.77西岡 優志(2)大分西高
616:17.82志水 昂太(2)竹田高
716:43.08宗岡 一心(1)別府鶴見丘高
816:44.46佐藤 寿樹(2)藤蔭高
916:48.75河野 春樹(1)国東高
1016:55.81薬師寺 祐気(1)日本文理大附高
1116:59.66林 央晃(1)日本文理大附高
1217:11.40佐藤 嘉紀(1)三重総合高
1317:32.72尾家 涼介(1)大分雄城台高
1417:41.90田島 圭祐(2)別府鶴見丘高
1517:47.81岡田 太一(2)国東高
1617:48.78桑原 一葵(1)中津南高
1718:04.57三浦 孝文(1)竹田高
1818:42.72三原 諒也(2)津久見高
1919:12.36篠原 一輝(1)玖珠美山高
2019:21.19矢野 皓平(1)日田高
2119:31.44木暮 歩夢(2)東九州龍谷高
DNF中村 太樹(2)日出総合高
DNS河野 大毅(1)杵築高
DNS三重野 匠(1)臼杵高
DNS佐藤 榛紀(1)三重総合高
DNS熊懐 葵(1)大分上野丘高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.37甲斐 叶夢(2)大分高
216.74畔津 佑汰(1)大分舞鶴高
316.78村上 練(1)楊志館高
416.83棚成 拓哉(1)大分鶴崎高
518.26神﨑 凌(1)佐伯鶴城高
DNS田村 顕正(1)大分高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
155.84神徳 元太(2)大分雄城台高
255.89千原 凱也(1)大分西高
31:01.17岩﨑 陽大(1)大分雄城台高
41:02.02今川 空弥(1)杵築高
51:02.39濵田 涼太(2)国東高
61:03.52成迫 奏太(1)佐伯鶴城高
71:06.44菅 明裕(2)佐伯鶴城高
DNS村上 練(1)楊志館高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:50.21木原 雄大(2)日本文理大附高
29:50.81阿南 諒磨(2)鶴崎工高
39:57.27橋爪 暁弘(2)大分西高
410:12.38河野 友誠(1)大分東明高
510:17.65佐藤 憲太朗(1)大分西高
610:17.84山口 芳起(2)竹田高
710:30.39上野 優人(1)大分東明高
810:36.69高部 凌(2)日本文理大附高
910:42.58松田 源太(2)大分雄城台高
1010:45.99楠見 和弘(2)大分雄城台高
1110:47.15山口 和真(1)大分上野丘高
1210:56.14宮本 雅史(2)国東高
1311:02.22今村 陸(1)杵築高
1411:40.81佐世 新(1)臼杵高
1511:52.19林 晃平(1)玖珠美山高
1612:35.74山田 淳宏(2)臼杵高
DNS河野 大毅(1)杵築高
DNS久我 駿太(1)鶴崎工高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:07.74佐野 汰知(2)竹田高
227:13.33臼井 理悦(1)竹田高
327:34.49小田原 諒(2)杵築高
428:28.82楠見 和弘(2)大分雄城台高
529:18.69小股 将綱(1)杵築高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.31 q伊東-神徳-小野-山口大分雄城台高
244.36 q赤星-髙瀬-山田-桑鶴日田高
344.68松本-川津-佐藤-諌山日田林工高
445.70平松-佐藤-上田-小田巻大分豊府高
547.77大津-芝田-小川-赤嶺臼杵高
653.42平山-山本-河上-佐藤溝部学園高
DNS東九州龍谷高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.54 q北野-木良-田村-甲斐大分高
244.11 q渡部-山上-中野-小田杵築高
344.38 q畔津-神田-後藤-松原大分舞鶴高
444.53 q小畑-山﨑-佐保-川野佐伯鶴城高
553.06小嶋-江藤-江藤-六山南石垣支援高
DQ R3新村-小野-安部-伊東大分上野丘高
DQ R3長谷川-竹本-佐々木-柴田大分東明高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.74金谷-都甲-汐月-福永楊志館高
244.81江口-近藤-徳野-相良中津東高
344.97髙橋-佐藤-原内-高原別府翔青高
445.05山﨑-棚成-田中-野田大分鶴崎高
546.23貝原-藤垣-伊藤-桑原高田高
647.50黒川-菊口-早水-高橋鶴崎工高
748.56濵田-丸小野-栗本-宮本国東高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.49 q川野-山口-髙瀬-飛弾佐伯豊南高
244.41 q宮本-千原-竹下-古庄大分西高
344.99河越-大塚-江藤-阿南竹田高
447.35喜見-山下-森山-吉田大分高専
549.79岡本-藤田-宇藤-首藤大分支援
650.20清原-髙橋-財前-柴田中津南高
754.40日野-鈴木-岡本-齋藤三重総合高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.63麻生-神徳-小野-山口大分雄城台高
243.30北野-木良-田村-甲斐大分高
343.46小畑-山﨑-佐保-川野佐伯鶴城高
443.54川野-山口-髙瀬-飛弾佐伯豊南高
543.78渡部-山上-中野-小田杵築高
644.25赤星-髙瀬-山田-桑鶴日田高
744.57畔津-神田-後藤-松原大分舞鶴高
844.97宮本-千原-竹下-古庄大分西高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:30.25 q都甲-福永-汐月-村上楊志館高
23:33.90 q竹本-佐々木-佐藤-柴田大分東明高
33:34.32松本-佐藤-梶原-諌山日田林工高
43:36.04小川-赤嶺-石川-上山臼杵高
53:41.31高橋-菊口-黒川-早水鶴崎工高
63:46.83安部-吉弘-江口-佐藤安心院高
74:09.20齋藤-日野-羽田野-衛藤三重総合高
DNS東九州龍谷高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:25.02 q渡部-中野-原田-山上杵築高
23:25.17 q宮本-千原-古庄-稲垣大分西高
33:30.55 q佐藤-木良-田村-野上大分高
43:34.31 q川野-岩切-新留-福永佐伯豊南高
53:41.31山﨑-重石-佐保-山田佐伯鶴城高
63:48.10濵田-丸小野-栗本-宮本国東高
73:49.57江藤-西-上村-工藤竹田高
DNS大分高専

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:30.72 q伊東-神徳-小野-梅野大分雄城台高
23:31.70 q桑鶴-髙瀬-山田-赤星日田高
33:40.38近藤-徳野-江口-黒土中津東高
43:49.09後藤-畔津-浦濱-柳迫大分舞鶴高
53:53.45山本-河上-佐藤-平山溝部学園高
DNS大分上野丘高
DNS大分支援
DNS高田高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:23.36宮本-千原-古庄-稲垣大分西高
23:24.28佐藤-木良-田村-北野大分高
33:24.52渡部-中野-原田-山上杵築高
43:24.74都甲-福永-汐月-甲斐楊志館高
53:27.47川野-飛弾-髙瀬-新留佐伯豊南高
63:29.62小野-麻生-梅野-神徳大分雄城台高
73:29.95桑鶴-髙瀬-山田-赤星日田高
83:38.17佐々木-竹本-柴田-佐藤大分東明高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.80山上 雄己(2)杵築高
21.80竹下 凜(1)大分西高
31.75足立 幹太(2)大分東明高
31.75大久保 洸樹(2)
九州大会出場
杵築高
51.70川津 崇史(2)日田林工高
61.65大久保 太陽(1)竹田高
71.65築城 聖也(2)大分西高
81.60辻田 圭佑(1)別府鶴見丘高
91.60森竹 龍平(1)佐伯豊南高
101.60矢野 豊久(2)日田高
111.55黒木 空(1)佐伯鶴城高
121.55大塚 健人(1)竹田高
131.50渕上 翼(1)鶴崎工高
141.45安部 颯斗(1)大分上野丘高
151.45金子 雄馬(2)宇佐高
NM宇野 隼人(1)日田林工高
NM加藤 颯一郎(1)大分東明高
DNS矢野 秀治(1)日田高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.30宮本 幸輝(1)大分西高
23.40中野 絢太(2)杵築高
33.30小野 幹太(1)大分豊府高
42.40上村 明希(2)竹田高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.78 +0.2小畑 葵(1)佐伯鶴城高
26.45 +0.1山口 力也(2)大分雄城台高
36.39 +1.0山片 一真(2)大分西高
46.35 -0.3渡部 豪琉(2)杵築高
56.35 +0.9相良 元気(2)中津東高
66.27 -0.9汐月 泰雅(2)楊志館高
76.26 +0.4小田巻 陽登(2)大分豊府高
86.24 -1.2赤嶺 恭平(2)臼杵高
96.08 +0.5神田 伝央(1)大分舞鶴高
106.04 -0.4岩矢 有騎(2)佐伯豊南高
115.95 +1.5加藤 優希(1)大分西高
125.94 +1.4大塚 健人(1)竹田高
135.75 -0.6安部 颯斗(1)大分上野丘高
145.71 +0.8桑原 和希(2)高田高
155.64 +2.2野間 信太朗(2)大分高
165.64 +0.3佐藤 成晃(1)竹田高
175.64 -0.2新村 築磨(2)大分上野丘高
185.63 -0.5山﨑 元哉(2)大分鶴崎高
195.59 +0.9佐藤 仲善(2)大分豊府高
205.44 +0.6肉丸 隼矢(2)中津北高
215.39 +1.4松本 黎生(2)日田林工高
224.96 +0.5柳迫 優虎(1)大分舞鶴高
234.89 +1.0齋藤 陸(1)三重総合高
244.84 -1.2安岡 歩紀(1)高田高
254.84 +0.0柏原 翔(2)鶴崎工高
264.72 +1.4百留 立晟(1)中津北高
274.56 -1.2羽田野 晃太郎(1)三重総合高
284.43 +0.9後藤 浩希(1)大分東明高
294.29 +0.3廣岩 雄汰郎(1)大分東明高
NM佐藤 大志(1)津久見高
NM坂本 慎司(2)日田林工高
NM三ヶ尻 京和(1)杵築高
DNS伊東 拓巳(1)大分雄城台高
DNS森山 神(1)大分高専
DNS上野 祥太郎(2)中津東高
DNS岡野 耕也(1)鶴崎工高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.68 +1.7渡部 豪琉(2)杵築高
213.41 +1.4相良 元気(2)中津東高
313.36 +1.5神田 伝央(1)大分舞鶴高
413.35 +1.4山上 雄己(2)杵築高
512.49 +1.5佐藤 成晃(1)竹田高
612.47 +2.1山﨑 元哉(2)大分鶴崎高
712.45 +1.1野間 信太朗(2)大分高
812.30 +2.2川津 崇史(2)日田林工高
912.18 +1.5佐藤 仲善(2)大分豊府高
1012.02 +2.5佐藤 大志(1)津久見高
1111.26 +1.3足立 幹太(2)大分東明高
NM坂本 慎司(2)日田林工高
NM御手洗 翼(1)佐伯豊南高
NM矢部 滉晟(2)鶴崎工高
NM畔津 佑汰(1)大分舞鶴高
DNS赤星 陽平(2)日田高
DNS安岡 歩紀(1)高田高
DNS岡野 耕也(1)鶴崎工高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.98芦刈 隆太(2)佐伯豊南高
212.92麻生 裕紀(1)大分雄城台高
311.60阿部 雅功(1)鶴崎工高
410.22橋本 楽都(1)佐伯豊南高
59.86工藤 大和(2)大分高
69.30森山 悠吏(2)大分雄城台高
78.83佐藤 大和(2)安心院高
88.78永沼 壇(2)東九州龍谷高
98.72金丸 陽希(1)大分高
108.64後藤 祐晟(1)臼杵高
118.43永岡 周(1)中津東高
128.11渡辺 涼介(2)別府鶴見丘高
137.95大久保 亨(1)三重総合高
147.95茂呂田 大和(2)安心院高
157.88山﨑 凌一(2)南石垣支援高
167.77安藤 豪浩(1)高田高
177.66入田 海渡(1)大分支援
187.47鶴原谷 卓澄(2)別府鶴見丘高
196.73末廣 紳(1)大分東明高
205.78江藤 弘聖(2)南石垣支援高
215.70松本 大河(1)高田高
DNS塚本 覇虎(1)岩田高
DNS出口 清也(1)大分西高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137.92日野 祐太(1)大分豊府高
234.78芦刈 隆太(2)佐伯豊南高
332.44山口 力也(2)大分雄城台高
427.70伊藤 毅登(2)大分雄城台高
527.43大久保 亨(1)三重総合高
622.33姫野 章太郎(2)大分鶴崎高
721.30渡辺 涼介(2)別府鶴見丘高
820.99安藤 豪浩(1)高田高
916.80入田 海渡(1)大分支援
1014.44小野 世友(1)日田高
1113.70河野 孝弘(2)日出総合高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
135.63吉廣 幹(2)双国校
234.83尾田 清志丸(2)大分高
334.83出口 清也(1)大分西高
433.66阿部 雅功(1)鶴崎工高
532.74伊藤 毅登(2)大分雄城台高
630.85姫野 章太郎(2)大分鶴崎高
725.03植野 涼(1)双国校
820.83橋本 楽都(1)佐伯豊南高
NM金丸 陽希(1)大分高
DNS和田 留佳(2)大分雄城台高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
162.98 NGR疋田 直輝(2)佐伯鶴城高
256.03和田 留佳(2)大分雄城台高
355.16丸山 舜平(2)佐伯鶴城高
452.59佐藤 駿太(2)三重総合高
550.34薬師寺 拓(2)鶴崎工高
649.30森山 悠吏(2)大分雄城台高
742.38吉武 息吹(2)大分豊府高
840.15安東 佑真(2)臼杵高
936.83大久保 太陽(1)竹田高
1035.75末廣 紳(1)大分東明高
1135.44古庄 海斗(1)三重総合高
1232.07深井 駿介(1)別府鶴見丘高
1330.83宇野 隼人(1)日田林工高
1429.87小野 世友(1)日田高
1528.55宇土 朋輝(2)宇佐産業科学高
1628.44植田 元春(1)佐伯豊南高
1726.71衞藤 雅顕(1)大分上野丘高
DNS石井 健太郎(2)佐伯豊南高

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
111.36 (782)麻生 裕紀(1)大分雄城台高
211.76 (699)小田 聖人(2)杵築高
311.99 (653)渡邊 秋斗(2)大分西高

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.47 +1.1 (691)渡邊 秋斗(2)大分西高
25.74 +0.7 (531)麻生 裕紀(1)大分雄城台高
35.68 +1.0 (519)小田 聖人(2)杵築高

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.96 (665)麻生 裕紀(1)大分雄城台高
211.13 (554)渡邊 秋斗(2)大分西高
37.88 (359)小田 聖人(2)杵築高

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.20 (673)小田 聖人(2)杵築高
253.27 (670)渡邊 秋斗(2)大分西高
353.39 (665)麻生 裕紀(1)大分雄城台高

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.12 (719)麻生 裕紀(1)大分雄城台高
216.94 (631)渡邊 秋斗(2)大分西高
319.81 (364)小田 聖人(2)杵築高

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
150.56 (597)麻生 裕紀(1)大分雄城台高
238.99 (428)渡邊 秋斗(2)大分西高
338.51 (421)小田 聖人(2)杵築高

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.70 (544)麻生 裕紀(1)大分雄城台高
21.60 (464)渡邊 秋斗(2)大分西高
31.60 (464)小田 聖人(2)杵築高

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:55.48 (586)渡邊 秋斗(2)大分西高
25:03.34 (541)小田 聖人(2)杵築高
35:16.36 (469)麻生 裕紀(1)大分雄城台高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
14972麻生 裕紀(1)大分雄城台高
24677渡邊 秋斗(2)大分西高
34040小田 聖人(2)杵築高

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
113.06髙橋 勇貴(1)中津南高
213.13六山 悠太郎(2)南石垣支援高
313.55古賀 聡真(1)大分支援
413.68伊東 怜(1)新生支援
514.18篠原 紘輝(1)大分支援
615.45瑞木 拓真(3)大分支援
715.70小野 瞬(1)新生支援
818.08山村 一輝(1)大分支援
DNS柴田 裕生(1)中津南高

男子OP 100m 決勝2組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.03伊東 拓巳(1)大分雄城台高
213.65桑原 蓮人(1)大分東明高
313.70後藤 浩希(1)大分東明高
414.95髙山 直輝(3)大分支援
514.97高倉 竜太郎(1)大分支援
615.72首藤 慎吾(1)大分支援
715.98河野 翼(1)新生支援
818.51佐藤 岳陽(1)新生支援
DNS渡辺 悠人(1)新生支援

男子OP 100m 決勝3組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.65植田 元春(1)佐伯豊南高
213.87田原 嵩己(1)大分東明高
314.40廣岩 雄汰郎(1)大分東明高
DNS藤塚 大雅(2)新生支援
DNS塩沢 宏明(2)新生支援
DNS寺田 百斗(2)新生支援
DNS後藤 雄治(2)新生支援
DNS得丸 鷹良(2)新生支援
DNS森岡 滉生(2)新生支援

男子OP 100m 決勝4組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.82入船 海(1)大分雄城台高
212.85武田 京(1)佐伯豊南高
312.95多田 優斗(3)新生支援
413.18山村 啓(1)大分上野丘高
513.48三重野 博貴(1)大分上野丘高
613.49木下 陸(2)佐伯豊南高
713.57首藤 晃(2)大分支援
813.99小田 勇志(3)新生支援
914.38永田 椋(1)大分支援

男子OP 100m 決勝5組 (-1.1)

順位記録選手所属
112.58是木 佑太(1)大分雄城台高
212.60川野 輝紀(1)大分豊府高
312.83黒川 徹哉(1)大分東明高
412.94新村 築磨(2)大分上野丘高
513.04加嶋 春希(1)大分上野丘高
613.08荒金 正輝(3)大分支援
713.14坂本 功成(1)大分豊府高
813.18高本 海都(3)大分支援
913.51宇藤 航(2)大分支援

男子OP 100m 決勝6組 (-0.8)

順位記録選手所属
112.31大西 勇輝(2)佐伯豊南高
212.34植田 凌玄(1)中津東高
312.41金丸 祥己(1)中津東高
412.42木元 秀馬(3)大分支援
512.51佐藤 壮真(1)大分東明高
612.53清水 聡(3)大分支援
712.80上野 楓喜(1)中津東高
DNS小田 涼太(2)佐伯豊南高
DNS大津 大悟(1)臼杵高

男子OP 100m 決勝7組 (-0.6)

順位記録選手所属
111.36岩﨑 太志(3)大分雄城台高
211.71川野 流星(1)佐伯豊南高
311.74山本 功輝(3)大分雄城台高
411.86岩切 優大(1)佐伯豊南高
512.06髙橋 宗晃(1)別府翔青高
612.41原内 大翔(1)別府翔青高
712.45三浦 涼聖(1)佐伯豊南高
DNS高橋 秀行(1)臼杵高
DNS清家 魁(2)佐伯豊南高

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
124.40髙橋 宗晃(1)別府翔青高
225.12原内 大翔(1)別府翔青高
DQ石井 健太郎(2)佐伯豊南高
DNS後田 大貴(1)中津南高
DNS柴田 龍海(1)大分東明高

男子OP 200m 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
123.51川野 流星(1)佐伯豊南高
225.12西本 理津(1)大分雄城台高
325.92是木 佑太(1)大分雄城台高
426.13入船 海(1)大分雄城台高
DNS清家 魁(2)佐伯豊南高

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.74片山 隼斗(3)大分豊府高
21:00.95川野 琢巳(1)臼杵高

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:07.85黒川 翔(1)鶴崎工高
22:09.06上山 和泉(2)臼杵高
32:09.57瀬川 拓己(1)鶴崎工高
42:10.30五嶋 祥大(1)臼杵高
52:12.90児玉 郁也(1)大分東明高
62:19.94甲斐 潤(1)中津南高
72:27.74亘鍋 龍輝(2)臼杵高
82:32.32飛河 陸(1)佐伯豊南高
DNS神野 伊織(2)大分東明高

男子OP 3000m 決勝

男子OP 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:27.07安東 慶介(1)鶴崎工高
210:03.15岩尾 統偉(2)大分東明高
310:16.29江淵 遼(2)別府鶴見丘高
410:22.09山口 直紀(1)竹田高
510:34.68松井 拓哉(3)大分支援
610:41.32佐藤 竜也(3)大分支援
710:44.42三重野 匠(1)臼杵高
811:31.80吉良 佳弥侑(2)大分支援
911:43.77森内 洸哉(2)大分支援
1012:13.25是永 隼輝(1)大分支援
1112:47.83浅野 紘斗(1)大分支援
1212:48.48加藤 翔太朗(1)大分支援
DNS磯邉 尚宏(2)臼杵高
DNS日高 拓夢(1)鶴崎工高

男子OP 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
18:28.57麻生 樹(3)大分東明高
28:29.28遠入 剛(1)大分東明高
38:33.29児玉 陸斗(3)鶴崎工高
48:34.22佐藤 俊輔(2)鶴崎工高
58:39.12久綱 一輝(3)大分東明高
68:48.53太田 瑠星(1)鶴崎工高
78:48.73木付 琳(3)大分東明高
88:48.75溝口 陸真(3)日本文理大附高
98:49.43板井 琉起(3)鶴崎工高
108:49.92松尾 菖汰(3)鶴崎工高
118:56.19平野 優斗(2)鶴崎工高
128:57.76高山 大空(3)鶴崎工高
138:57.85佐藤 綾人(3)鶴崎工高
149:01.17久我 駿太(1)鶴崎工高
159:08.41工藤 純大(3)鶴崎工高
169:09.42宮﨑 魁舟(1)大分東明高
179:13.68髙木 克嘉(1)大分東明高
189:27.29髙野 悠太(3)日本文理大附高
199:31.39髙山 雄大(3)日本文理大附高
209:35.17福田 椋太(1)大分東明高
2110:13.52加藤 智大(3)日本文理大附高
DNS熊谷 奨(2)大分東明高
DNS小野 知大(3)鶴崎工高
DNS吉良 翼(3)鶴崎工高
DNS清松 翔真(2)鶴崎工高
DNS志水 海翔(3)鶴崎工高
DNS藤澤 開斗(3)鶴崎工高
DNS首藤 充希(1)鶴崎工高

男子OP 110mH 決勝

男子OP 110mH 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属
115.48渡辺 将人(3)大分高

男子OP 400mH 決勝

男子OP 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.17宮村 真史(3)大分雄城台高

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.60松崎 央雅(3)楊志館高

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.06 +1.0今川 空弥(1)杵築高
NM安部 将人(3)杵築高

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.28 +1.2三ヶ尻 京和(1)杵築高

男子OP やり投 決勝

男子OP やり投 決勝1組

順位記録選手所属
153.98用松 歩夢(3)鶴崎工高

2017 大分県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.9)

順位記録選手所属
112.73 q吉野 奈子(2)大分西高
213.75水野 莉子(1)大分舞鶴高
314.66梶原 栞(2)玖珠美山高
414.69大城 香乃(1)大分豊府高
514.77浮城 美莉(2)安心院高
615.22中野 優希(1)杵築高
715.72寺司 奈々子(2)大分鶴崎高

女子 100m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.63 q加藤 汐織(1)大分雄城台高
213.58於久 紗矢香(2)中津東高
313.93矢野 明希(2)宇佐高
414.00清田 藍巴(1)大分商業高
514.56脇 愛乃夏(2)日出総合高
615.43藤田 朱里(1)三重総合高
DNS小野 由理奈(1)日田林工高

女子 100m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.81 q広瀬 菜月(2)大分舞鶴高
213.36 q山村 紗也佳(1)大分西高
313.73租田 悠花(2)大分商業高
414.28後藤 萌子(2)大分上野丘高
514.50久下 葵(2)大分東明高
616.81梶原 京花(1)溝部学園高
DNS町園 ナジャマリ亜(2)玖珠美山高
DNS古庄 あや(2)三重総合高

女子 100m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.22 q加藤 晶(2)別府翔青高
213.43 q挾間 百菜(1)臼杵高
313.84大谷 凜花(2)中津南高
414.14宮地 咲里(1)佐伯豊南高
514.29武内 彩華(2)大分東明高
617.85野上 千夏(1)高田高
DQ髙木 碧海(2)大分上野丘高
DNS草野 真衣(2)杵築高

女子 100m 予選5組 (-0.3)

順位記録選手所属
113.49 q仁田脇 志歩(1)佐伯鶴城高
213.72田中 志歩(2)大分雄城台高
314.10井上 美有紀(2)別府鶴見丘高
414.50一丸 葵依(2)国東高
514.65鈴木 ひなた(2)臼杵高
615.27川上 愛佳(1)日田林工高
715.35那須 五月風(1)中津南高
815.65永松 実久(1)中津北高

女子 100m 予選6組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.30 q荒金 奏羽(2)別府鶴見丘高
213.63黒木 凜(2)佐伯鶴城高
313.75林 風夏(1)大分高
414.03髙野 咲矢夏(2)中津東高
514.98岡部 早畝(2)宇佐高
615.17小田 杜綾(2)国東高
715.37原田 千鶴(1)大分鶴崎高
816.64一丸 七菜(1)高田高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.36加藤 汐織(1)大分雄城台高
212.56吉野 奈子(2)大分西高
312.86広瀬 菜月(2)大分舞鶴高
413.22加藤 晶(2)別府翔青高
513.32荒金 奏羽(2)別府鶴見丘高
613.37挾間 百菜(1)臼杵高
713.47仁田脇 志歩(1)佐伯鶴城高
813.57山村 紗也佳(1)大分西高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
125.71 q加藤 汐織(1)大分雄城台高
227.56 q仁田脇 志歩(1)佐伯鶴城高
328.68租田 悠花(2)大分商業高
429.02宮地 咲里(1)佐伯豊南高
529.20中島 愛梨(1)中津東高
629.54伊藤 碧海(1)大分東明高
731.19岡部 早畝(2)宇佐高
831.38川上 愛佳(1)日田林工高
DNS草野 真衣(2)杵築高

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
126.30 q大塚 美穂(2)大分西高
227.34 q荒金 奏羽(2)別府鶴見丘高
328.79黒木 凜(2)佐伯鶴城高
429.29武内 彩華(2)大分東明高
530.13矢野 楓花(1)杵築高
630.27鈴木 ひなた(2)臼杵高
731.25小田 杜綾(2)国東高
831.87吉良 ひかる(1)大分上野丘高
932.64原藤 真衣(1)中津北高

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
125.67 q吉野 奈子(2)大分西高
226.61 q後藤 佑理(1)大分雄城台高
328.05大谷 凜花(2)中津南高
428.40水野 莉子(1)大分舞鶴高
528.99木下 唱(2)藤蔭高
630.55一丸 葵依(2)国東高
733.56小野 由理奈(1)日田林工高
DNS伊藤 あかり(2)高田高
DNS矢野 明希(2)宇佐高

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
126.41 q広瀬 菜月(2)大分舞鶴高
227.04 q加藤 晶(2)別府翔青高
328.29津田 実璃(1)鶴崎工高
428.56清田 藍巴(1)大分商業高
529.01佐々木 乃亜(2)中津東高
629.25村岡 星来(1)臼杵高
731.10後藤 日向子(1)大分上野丘高
833.51網中 理乃(1)中津北高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
124.85加藤 汐織(1)大分雄城台高
225.26大塚 美穂(2)大分西高
325.72吉野 奈子(2)大分西高
426.41広瀬 菜月(2)大分舞鶴高
526.59後藤 佑理(1)大分雄城台高
627.06荒金 奏羽(2)別府鶴見丘高
627.06加藤 晶(2)別府翔青高
827.36仁田脇 志歩(1)佐伯鶴城高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.64 q大塚 美穂(2)大分西高
21:02.96 q足立 陽菜(1)大分雄城台高
31:05.03 q木下 唱(2)藤蔭高
41:06.41岩崎 彩香(1)楊志館高
51:08.35矢野 楓花(1)杵築高
61:09.51佐々木 乃亜(2)中津東高
71:11.15熊谷 瑠莉(2)大分鶴崎高
81:24.08河野 佑香(1)高田高
DNS井餘田 萌(1)大分高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.74 q髙野 七海(1)大分高
21:05.84 q安部 優里香(2)大分舞鶴高
31:06.13 q衞藤 早耶(2)大分商業高
41:06.20 q諌山 茉由子(2)日田高
51:10.86水之江 京香(1)大分西高
61:12.21吉良 ひかる(1)大分上野丘高
71:16.03久恒 花琳(2)中津南高
81:24.81山崎 真穂(1)高田高
DNS広田 有咲(2)臼杵高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.03 q野上 愛美(1)大分雄城台高
21:06.82早水 美結(2)鶴崎工高
31:08.18阿部 友香(1)大分豊府高
41:08.53田中 美来(1)藤蔭高
51:11.05高橋 桃香(2)大分商業高
61:11.58古庄 亜由美(1)杵築高
71:12.18浮城 美莉(2)安心院高
81:13.02原田 朱梨(1)日田高
DNS高野 真心(2)大分舞鶴高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.93大塚 美穂(2)大分西高
258.41髙野 七海(1)大分高
358.61野上 愛美(1)大分雄城台高
41:03.24足立 陽菜(1)大分雄城台高
51:04.31木下 唱(2)藤蔭高
61:04.54諌山 茉由子(2)日田高
71:06.10衞藤 早耶(2)大分商業高
81:06.27安部 優里香(2)大分舞鶴高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.88 q宮川 結衣(2)大分西高
22:30.65足立 陽菜(1)大分雄城台高
32:34.23藤丸 瑞季(2)臼杵高
42:38.74藤井 かおり(1)大分支援
52:40.86野々上 花(1)竹田高
62:46.40永松 朋美(1)杵築高
72:52.52用松 叶羽(1)大分商業高
83:29.94三ヶ田 木葉(1)南石垣支援高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.54 q酒井 美優(2)大分西高
22:27.45 q丸井 菜子(1)大分舞鶴高
32:31.04岩崎 彩香(1)楊志館高
42:39.16早水 美結(2)鶴崎工高
52:46.81御幡 佳菜子(2)高田高
62:59.12藤井 未夢(2)大分高
DNS加来 光(1)南石垣支援高
DNS山口 紗都美(2)三重総合高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.88 q吉良 瑞希(1)大分舞鶴高
22:34.90浅野 明(2)日田高
32:36.43工藤 千佳(2)三重総合高
42:41.86佐藤 那理(1)大分豊府高
52:46.05江隈 葵(2)藤蔭高
62:50.37川上 奈々(2)別府翔青高
72:55.03川村 萌(1)大分上野丘高
DNS繁永 梨子(2)東九州龍谷高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.48 q紀野 愛実(1)大分東明高
22:29.39 q住本 愛華(2)大分雄城台高
32:33.39田中 美来(1)藤蔭高
42:35.36内那 由乃(1)日本文理大附高
52:40.49阿部 真夕(1)高田高
62:42.40岩波 麗奈(1)別府鶴見丘高
72:42.50米田 桃花(1)佐伯鶴城高
82:46.14長浦 亜弥(2)東九州龍谷高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:27.22 q武井 萌夏(1)大分東明高
22:29.13 q林 真鈴(2)別府鶴見丘高
32:37.61諌山 茉由子(2)日田高
42:38.00北山 叶(1)臼杵高
52:40.88田平 紅菜(2)大分豊府高
62:41.75末永 詩織(2)佐伯鶴城高
72:52.17高橋 桃香(2)大分商業高
82:54.40樋口 莉子(1)日本文理大附高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.33宮川 結衣(2)大分西高
22:21.83吉良 瑞希(1)大分舞鶴高
32:24.44酒井 美優(2)大分西高
42:26.47武井 萌夏(1)大分東明高
52:28.16紀野 愛実(1)大分東明高
62:29.27丸井 菜子(1)大分舞鶴高
72:29.61住本 愛華(2)大分雄城台高
82:32.01林 真鈴(2)別府鶴見丘高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:42.12 Q中村 朱里(2)大分西高
24:59.87 Q新貝 奈乃葉(2)大分東明高
35:12.42 Q土屋 星南(2)大分上野丘高
45:14.97 Q植木 祐衣(1)大分雄城台高
55:15.32 q藤田 真帆(1)大分豊府高
65:19.16 q山中 緋彩(2)藤蔭高
75:26.23藤井 かおり(1)大分支援
85:27.96住吉 琴実(1)別府鶴見丘高
95:33.34工藤 千佳(2)三重総合高
105:34.56渡邊 美穂(2)臼杵高
115:36.85永松 朋美(1)杵築高
125:44.89原田 麻希(2)中津東高
136:32.75榊 星蘭(1)国東高
DNS長浦 亜弥(2)東九州龍谷高
DNS宮田 奈美(1)日本文理大附高
DNS川上 奈々(2)別府翔青高
DNS隈井 来夏(2)中津南高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:43.71 Q小松 優衣(2)大分西高
25:07.97 Q磯部 涼美(1)大分東明高
35:10.62 Q住本 愛華(2)大分雄城台高
45:13.37 Q藤丸 瑞季(2)臼杵高
55:16.29 q松下 樺帆(2)日本文理大附高
65:25.83 q浅倉 有紀(2)竹田高
75:28.00浅野 明(2)日田高
85:28.21賀来 明日香(2)安心院高
95:29.20森 満里奈(2)藤蔭高
105:35.85古澤 舞海(1)三重総合高
115:36.34厚田 虹空(2)杵築高
125:39.65御幡 佳菜子(2)高田高
135:46.48岩波 麗奈(1)別府鶴見丘高
145:55.76原田 那々実(2)玖珠美山高
156:04.33山口 美可子(2)中津南高
DNS杉本 美晴(1)大分上野丘高
DNS繁永 梨子(2)東九州龍谷高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:36.93中村 朱里(2)大分西高
24:40.02小松 優衣(2)大分西高
34:44.08磯部 涼美(1)大分東明高
44:47.48新貝 奈乃葉(2)大分東明高
55:02.72土屋 星南(2)大分上野丘高
65:03.79住本 愛華(2)大分雄城台高
75:08.99山中 緋彩(2)藤蔭高
85:09.81藤丸 瑞季(2)臼杵高
95:11.66藤田 真帆(1)大分豊府高
105:14.40松下 樺帆(2)日本文理大附高
115:16.24植木 祐衣(1)大分雄城台高
125:28.17浅倉 有紀(2)竹田高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:45.87神田 美沙(2)大分東明高
29:48.00有田 菜々美(1)大分東明高
39:59.39麻生 亜美(2)大分西高
410:07.08齊藤 うた(2)大分西高
511:04.85姫野 綾香(2)杵築高
611:12.85山中 緋彩(2)藤蔭高
711:16.91松下 樺帆(2)日本文理大附高
811:27.90植木 祐衣(1)大分雄城台高
911:52.92酒井 奏(2)国東高
1011:55.32浅倉 有紀(2)竹田高
1111:56.07厚田 虹空(2)杵築高
1212:05.44小野 今日子(1)安心院高
1312:15.93原田 麻希(2)中津東高
1412:25.18山下 茜音(1)藤蔭高
1512:30.08中荘 彩奈(2)安心院高
1612:34.61山本 鈴音(2)国東高
1712:39.67平岡 優利奈(2)溝部学園高
1813:06.63田中 涼花(2)日本文理大附高
1913:12.95古賀 穂奈実(1)大分雄城台高
2013:22.17山口 美可子(2)中津南高
2113:36.51隈井 来夏(2)中津南高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属
117.19 q長谷川 実柚(2)大分高
217.22 q岡村 周子(2)佐伯鶴城高
317.88 q尚山 遥南(1)大分商業高
418.99 q久保 鈴(1)大分雄城台高
DNS吉田 愛子(1)別府鶴見丘高
DNS大塚 琴葉(2)高田高

女子 100mH 予選2組 (-0.7)

順位記録選手所属
116.73 q辻井 花音(1)大分高
217.51 q藤川 奈々雅(1)佐伯鶴城高
317.83 q濱口 真由(1)佐伯豊南高
417.89 q木村 萌々香(2)別府鶴見丘高
520.96丹生 貴子(1)大分鶴崎高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
116.25辻井 花音(1)大分高
216.96岡村 周子(2)佐伯鶴城高
316.98長谷川 実柚(2)大分高
417.26藤川 奈々雅(1)佐伯鶴城高
517.60濱口 真由(1)佐伯豊南高
617.73木村 萌々香(2)別府鶴見丘高
718.29尚山 遥南(1)大分商業高
819.16久保 鈴(1)大分雄城台高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:10.06藤川 奈々雅(1)佐伯鶴城高
21:12.27齋藤 美優(2)大分舞鶴高
31:14.58大塚 琴葉(2)高田高
41:17.90久保 鈴(1)大分雄城台高
51:19.74古庄 亜由美(1)杵築高
DNS原田 朱梨(1)日田高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:55.14 NGR東 小夏(2)杵築高
234:12.14姫野 綾香(2)杵築高
335:35.76原田 美羽(2)竹田高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.99 q久保-加藤-野上-後藤大分雄城台高
252.86 q安部-草野-姫野-赤井杵築高
352.97 q於久-中島-佐々木-髙野中津東高
453.24 q吉田-井上-木村-荒金別府鶴見丘高
DQ R2藤田-古庄-原田-松田三重総合高
DQ R3租田-清田-尚山-衞藤大分商業高
DNS高田高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.04 q大塚-吉野-山本-山村大分西高
252.82 q宮地-吉藤-白岩-川野佐伯豊南高
354.54鈴木-挾間-北山-村岡臼杵高
455.29仁田脇-久保-石井-黒木佐伯鶴城高
556.53洲-髙木-後藤-後藤大分上野丘高
659.90一丸-小田-山本-酒井国東高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.06 q林-辻井-長谷川-髙野大分高
252.17 q高畑-広瀬-高野-水野大分舞鶴高
354.57津田-肥川-岩本-早水鶴崎工高
455.90久下-武内-藤本-古後大分東明高
51:00.38森山-川上-梅木-小野日田林工高
DNS日田高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.48足立-加藤-野上-後藤大分雄城台高
249.43大塚-吉野-山本-山村大分西高
351.04高畑-広瀬-高野-水野大分舞鶴高
451.09林-辻井-長谷川-髙野大分高
552.60宮地-吉藤-白岩-川野佐伯豊南高
652.81吉田-井上-木村-荒金別府鶴見丘高
752.96於久-中島-佐々木-髙野中津東高
DQ R3恒松-安部-矢野-赤井杵築高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:06.88 q宮川-酒井-山本-吉野大分西高
24:17.80 q藤川-橋本-岡村-黒木佐伯鶴城高
34:23.88 q齋藤-安部-水野-後藤大分舞鶴高
44:26.09 q北山-挾間-渡邊-藤丸臼杵高
54:28.44 q姫野-矢野-厚田-永松杵築高
64:29.33 q衞藤-清田-高橋-用松大分商業高
74:52.28一丸-酒井-小田-山本国東高
DNS高田高
DNS諌山-浅野-原田-原田日田高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:16.66 q野上-足立-住本-加藤大分雄城台高
24:17.60 q井餘田-髙野-長谷川-辻井大分高
34:32.22阿部-藤田-佐藤-田平大分豊府高
44:36.86武内-古後-伊藤-尾潟大分東明高
54:43.43佐藤-野々上-原田-浅倉竹田高
64:50.47浮城-賀来-小野-中荘安心院高
DNS大分上野丘高
DNS中津東高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.99宮川-大塚-山本-吉野大分西高
24:03.09足立-野上-後藤-加藤大分雄城台高
34:08.20長谷川-髙野-辻井-林大分高
44:15.62広瀬-吉良-齋藤-安部大分舞鶴高
54:19.00藤川-橋本-久保-石井佐伯鶴城高
64:24.88姫野-矢野-三浦-永松杵築高
74:27.35北山-挾間-渡邊-藤丸臼杵高
84:30.72衞藤-清田-租田-用松大分商業高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.56伊藤 あかり(2)高田高
21.53松井 楓花(2)鶴崎工高
31.50森 奏音子(2)大分西高
41.45齋藤 美優(2)大分舞鶴高
51.45山城 梨央(2)佐伯鶴城高
61.45津田 実璃(1)鶴崎工高
71.40貴島 可菜(2)宇佐高
71.40橋本 真鈴(2)佐伯鶴城高
91.40川野 玖瑠美(1)佐伯豊南高
101.40佐藤 茉衣(2)竹田高
111.30一ノ宮 陽菜(1)竹田高
121.30吉田 愛子(1)別府鶴見丘高
NM後藤 葵(1)大分舞鶴高
NM吉見 向日葵(1)佐伯豊南高
DNS原田 美聖留(1)日田高
DNS三浦 小夏(1)杵築高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.50 NGR金子 絵美里(1)大分西高
23.40 NGR乙津 彩乃(2)大分西高
32.40赤井 あい(2)杵築高
42.40土居 望(2)大分舞鶴高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.46 +0.9久保 千春(1)佐伯鶴城高
25.27 +0.0石井 柚香(1)佐伯鶴城高
35.24 +0.2吉藤 純衣(2)佐伯豊南高
45.02 +0.5高畑 優美(2)大分舞鶴高
55.01 +0.8肥川 唯(1)鶴崎工高
64.98 +0.0安部 柚花(1)杵築高
74.82 +1.3岩本 萌(2)鶴崎工高
84.71 +0.8井上 美有紀(2)別府鶴見丘高
94.53 +1.2髙木 碧海(2)大分上野丘高
104.28 -0.7佐藤 多葵(1)大分舞鶴高
114.25 -0.5久下 葵(2)大分東明高
124.24 +1.3赤井 あい(2)杵築高
134.22 -0.4一ノ宮 陽菜(1)竹田高
143.77 +0.6渡邊 明香里(2)日出総合高
153.69 +0.5原藤 真衣(1)中津北高
163.61 +1.3梶原 京花(1)溝部学園高
173.37 +1.0江藤 桃子(1)高田高
183.36 -0.6村上 梨紗(1)大分豊府高
193.19 +1.8一丸 七菜(1)高田高
202.42 +0.3勝田 早紀(1)大分豊府高
DNS那須 五月風(1)中津南高
DNS井田 夏葵(1)大分上野丘高
DNS野上 千夏(1)楊志館高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.80 +1.0高畑 優美(2)大分舞鶴高
210.57 +0.4岩本 萌(2)鶴崎工高
310.46 +2.0安部 柚花(1)杵築高
410.38 +0.8森 奏音子(2)大分西高
510.09 +1.5肥川 唯(1)鶴崎工高
69.76 +0.9貴島 可菜(2)宇佐高
79.34 +0.6佐藤 多葵(1)大分舞鶴高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.19大谷 夏稀(2)大分雄城台高
210.99中井 歩優(2)溝部学園高
310.61奈須 貴子(1)大分雄城台高
49.36原田 佳美(2)中津東高
58.35矢野 渚(1)岩田高
68.21上田 夏櫻(2)大分東明高
77.26長本 芽久(2)別府鶴見丘高
87.14中野 実咲(2)溝部学園高
96.65谷川 瑠夏(2)津久見高
106.45谷 梨波(1)杵築高
116.36江藤 理子(2)日出総合高
125.92谷川 芹夏(2)津久見高
135.84永松 実久(1)中津北高
145.75網中 理乃(1)中津北高
DNS南 湖(1)杵築高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
134.88奈須 貴子(1)大分雄城台高
228.37中村 ののか(1)大分雄城台高
325.21肥川 花実(2)佐伯豊南高
424.50英 鮎美(1)杵築高
522.86大海 乙葉(1)双国校
622.03古後 祐奈(2)大分東明高
721.31高尾 優海(2)三重総合高
819.96川野 渚(1)溝部学園高
919.35上田 夏櫻(2)大分東明高
1018.14矢野 渚(1)岩田高
1118.02川邉 月瞳(1)大分西高
1217.49梅木 千尋(1)日田林工高
1316.83平山 美聖(1)三重総合高
1416.52谷 梨波(1)杵築高
1515.93志水 奈帆(2)大分西高
1614.56谷川 瑠夏(2)津久見高
1712.80谷川 芹夏(2)津久見高
1812.49塩﨑 怜未(1)高田高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
135.48中村 ののか(1)大分雄城台高
234.97大谷 夏稀(2)大分雄城台高
332.78肥川 花実(2)佐伯豊南高
432.70松井 楓花(2)鶴崎工高
525.21大海 乙葉(1)双国校

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
141.79亀井 桜(2)別府鶴見丘高
241.45岐部 夢菜(1)双国校
339.47杉田 萌依(1)佐伯鶴城高
439.41古後 祐奈(2)大分東明高
530.72英 鮎美(1)杵築高
628.30松田 美咲(2)三重総合高
725.73梅木 千尋(1)日田林工高
825.34増村 瑞稀(1)佐伯鶴城高
921.55藤田 ありさ(1)大分東明高
1018.02竹中 繭香(2)高田高
1112.72伊藤 萌(1)杵築高
DNS戝津 はるひ(1)大分豊府高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.4)

順位記録選手所属
118.06 (482)野上 千夏(1)楊志館高
218.10 (478)白岩 星(2)佐伯豊南高
319.08 (383)山﨑 茉凜(2)大分雄城台高
419.54 (341)恒松 奏子(2)杵築高
521.65 (180)三浦 小夏(1)杵築高
622.03 (156)原田 美聖留(1)日田高
DNS渡邉 真衣(2)大分上野丘高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.35 (460)白岩 星(2)佐伯豊南高
21.30 (409)原田 美聖留(1)日田高
31.30 (409)野上 千夏(1)楊志館高
41.30 (409)三浦 小夏(1)杵築高
51.25 (359)山﨑 茉凜(2)大分雄城台高
61.20 (312)恒松 奏子(2)杵築高
DNS渡邉 真衣(2)大分上野丘高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.02 (401)恒松 奏子(2)杵築高
27.11 (342)白岩 星(2)佐伯豊南高
36.54 (306)山﨑 茉凜(2)大分雄城台高
45.65 (249)原田 美聖留(1)日田高
55.46 (237)野上 千夏(1)楊志館高
65.02 (210)三浦 小夏(1)杵築高
DNS渡邉 真衣(2)大分上野丘高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
128.28 (609)白岩 星(2)佐伯豊南高
228.38 (601)恒松 奏子(2)杵築高
329.24 (537)原田 美聖留(1)日田高
429.55 (514)野上 千夏(1)楊志館高
529.68 (505)山﨑 茉凜(2)大分雄城台高
630.17 (470)三浦 小夏(1)杵築高
DNS渡邉 真衣(2)大分上野丘高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.97 +0.1 (551)白岩 星(2)佐伯豊南高
24.54 +1.1 (438)野上 千夏(1)楊志館高
34.05 +0.1 (319)原田 美聖留(1)日田高
43.95 -0.7 (296)山﨑 茉凜(2)大分雄城台高
53.92 +0.5 (290)恒松 奏子(2)杵築高
63.91 -0.7 (287)三浦 小夏(1)杵築高
DNS渡邉 真衣(2)大分上野丘高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
128.48 (448)恒松 奏子(2)杵築高
224.55 (374)白岩 星(2)佐伯豊南高
323.05 (346)野上 千夏(1)楊志館高
423.01 (345)山﨑 茉凜(2)大分雄城台高
516.75 (229)原田 美聖留(1)日田高
616.23 (219)三浦 小夏(1)杵築高
DNS渡邉 真衣(2)大分上野丘高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:36.91 (609)原田 美聖留(1)日田高
22:37.08 (607)山﨑 茉凜(2)大分雄城台高
32:40.56 (566)三浦 小夏(1)杵築高
42:46.15 (504)野上 千夏(1)楊志館高
52:46.96 (496)恒松 奏子(2)杵築高
62:48.33 (481)白岩 星(2)佐伯豊南高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
13295白岩 星(2)佐伯豊南高
22930野上 千夏(1)楊志館高
32889恒松 奏子(2)杵築高
42801山﨑 茉凜(2)大分雄城台高
52508原田 美聖留(1)日田高
62341三浦 小夏(1)杵築高
DNS渡邉 真衣(2)大分上野丘高

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組 (-0.7)

順位記録選手所属
112.55兒玉 芽生(3)大分雄城台高
214.87北山 夢乃(1)臼杵高
315.10藤野 春花(1)大分支援
415.44村上 楓(3)大分支援
518.85森 舞香(3)大分支援
DNS藤山 莉那(2)新生支援
DNS椛田 詩乃(1)宇佐高

女子OP 100m 決勝2組 (-1.0)

順位記録選手所属
113.10後藤 佑理(1)大分雄城台高
215.17藤本 紗穂(1)大分東明高
315.85寺本 まゆ(2)臼杵高
417.70信國 真穂(3)新生支援
518.61渡邊 裕子(1)大分支援
DNS井田 夏葵(1)大分上野丘高
DNS富山 芽衣(2)中津南高

女子OP 100m 決勝3組 (-1.2)

順位記録選手所属
114.63伊藤 碧海(1)大分東明高
214.92洲 菜々子(1)大分上野丘高
315.10後藤 日向子(1)大分上野丘高
417.92尾藤 真奈実(3)新生支援
518.18宮下 菜々果(2)大分支援
DNS尚山 遥南(1)大分商業高

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
125.94仲道 彩音(3)大分西高

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:40.97住吉 琴実(1)別府鶴見丘高
22:46.82尾潟 紗季(2)大分東明高

女子OP 3000m 決勝

女子OP 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:42.73宮城 亜支亜(3)大分東明高
29:46.16市原 梨花(3)日本文理大附高
39:55.56新名 風花(3)大分東明高
410:32.20大野 美咲(3)大分東明高
510:33.70賀籠六 里歩(1)大分東明高
610:47.33今鞍 もも(1)大分東明高
713:03.98吉良 優希(1)大分雄城台高
813:35.34小西 優芽(1)大分雄城台高
DNS平塚 真菜(3)大分東明高

女子OP 棒高跳 決勝

女子OP 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.40山本 亜希(2)大分西高

女子OP 砲丸投 決勝

女子OP 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
15.69末石 優花(3)大分支援

女子OP 円盤投 決勝

女子OP 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136.88野上 優愛(3)大分雄城台高
213.77尾潟 紗季(2)大分東明高
313.17伊藤 萌(1)杵築高
412.03加藤 一音(2)大分東明高

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝1組

順位記録選手所属
147.38山﨑 香織(3)大分豊府高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州