【第20回 東海高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第20回 東海高等学校新人陸上競技選手権大会(2017年10月28日~29日)

画像

第20回 東海高等学校新人陸上競技選手権大会が2017年10月28日(土)~29日(日)の2日間にわたり、三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場(三重県営総合競技場)で開催されます。ここでは、東海高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風22号接近の影響で、10月29日(日)の競技時間が変更されました。一部トラック競技はタイムレース決勝で実施されます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 東海高校新人【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 伊藤 彰海 (2) 名古屋
2 10.87 伊藤 大知 (2) 岐阜聖徳
3 11.05 木藤 智也 (1) 浜松工
4 11.08 山田 真夢 (2) 県岐阜商
5 11.13 的羽 陽尚 (2) 宇治山田商
6 11.15 新井 涼介 (2) 飛騨高山
7 11.17 鈴木 翔也 (2) 東海大翔洋
8 11.24 大脇 将吾 (2) 丹羽

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 山路康太郎 (2) 四日市工
2 11.02 山崎 駆 (2) 下田
3 11.06 服部 匡恭 (2) 中京大中京
4 11.07 成清 太綺 (2) 愛工大名電
5 11.16 中村 彰太 (1) 浜松工
6 11.19 小見山泰周 (2) 宇治山田商
7 11.25 番 一真 (1) 岐阜聖徳
DQ FS 島田健太郎 (1) 皇學館

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 森 皓平 (2) 名古屋大谷
2 10.94 菅原 巧 (2) 磐田北
3 10.97 河村 真毅 (2) 大垣商
4 11.00 遠藤 耕介 (1) 刈谷北
5 11.06 川口 修平 (1) 岐阜聖徳
6 11.11 村田浩太朗 (2) 宇治山田商
7 11.22 青木 覚 (2) 駿河総合
8 11.29 加藤 烈 (2) 伊勢工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 山路康太郎 (2) 四日市工
2 10.87 森 皓平 (2) 名古屋大谷
3 10.94 河村 真毅 (2) 大垣商
4 10.95 遠藤 耕介 (1) 刈谷北
5 10.99 川口 修平 (1) 岐阜聖徳
6 11.08 的羽 陽尚 (2) 宇治山田商
7 11.12 山崎 駆 (2) 下田
8 11.13 成清 太綺 (2) 愛工大名電

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 伊藤 大知 (2) 岐阜聖徳
2 10.94 伊藤 彰海 (2) 名古屋
3 11.00 菅原 巧 (2) 磐田北
4 11.01 木藤 智也 (1) 浜松工
5 11.02 新井 涼介 (2) 飛騨高山
6 11.11 山田 真夢 (2) 県岐阜商
7 11.11 村田浩太朗 (2) 宇治山田商
DNS 服部 匡恭 (2) 中京大中京

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 伊藤 大知 (2) 岐阜聖徳
2 10.93 森 皓平 (2) 名古屋大谷
3 10.93 遠藤 耕介 (1) 刈谷北
4 10.99 河村 真毅 (2) 大垣商
5 11.01 伊藤 彰海 (2) 名古屋
6 11.02 菅原 巧 (2) 磐田北
DNS 木藤 智也 (1) 浜松工
DNS 山路康太郎 (2) 四日市工

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 廣井 謙吾 (2) 県岐阜商
2 22.14 遠藤 耕介 (1) 刈谷北
3 22.22 齋藤 翼 (2) 東海大翔洋
4 22.67 牛込 柊也 (2) 静岡市立
5 22.72 菅野 蛍斗 (1) 岐阜聖徳
6 22.75 夏目 理玖 (1) 浜松商
DNS 山路康太郎 (2) 四日市工
DNS 濱口虎太郎 (1) 宇治山田商

男子 200m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 森 皓平 (2) 名古屋大谷
2 22.06 河村 真毅 (2) 大垣商
3 22.13 西山 遥斗 (2) 宇治山田商
4 22.38 石神 明人 (2) 浜松工
5 22.67 川口 修平 (1) 岐阜聖徳
DNS 柴山倫太朗 (2) 名古屋西
DNS 菅原 巧 (2) 磐田北
DNS 伊藤 健太 (2) 四日市工

男子 200m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 林 哉太 (1) 四日市工
2 22.21 伊藤 大知 (2) 岐阜聖徳
3 22.33 池ヶ谷透矢 (2) 相良
4 22.47 伊藤 彰海 (2) 名古屋
5 22.49 松月 柊来 (2) 皇學館
6 22.57 北村 祐人 (2) 横須賀
7 22.78 山田 真夢 (2) 県岐阜商
DNS 服部 匡恭 (2) 中京大中京

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.97 野瀬 大輝 (2) 愛工大名電
2 49.54 丸山 正靖 (2) 高田
3 50.02 北村 祐人 (2) 横須賀
4 50.13 松下 竜己 (2) 浜松開誠館
5 50.67 岡田 太陽 (2) 伊勢学園
6 51.13 田中 佑一 (2) 大垣工
7 51.16 五月女 翔 (2) 岐阜聖徳
DNS 三田 大喜 (2) 中京大中京

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
2 49.36 廣井 謙吾 (2) 県岐阜商
3 49.60 宮川 颯太 (1) 富士市立
4 49.91 川本 駿斗 (1) 浜松西
5 50.03 中西 陽 (2) 豊田工業高専
6 50.70 河野 竜也 (2) 岐南工
7 52.23 五島 快晴 (2) 皇學館
8 52.36 安藤 光輝 (1) 岐阜聖徳

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 西山 遥斗 (2) 宇治山田商
2 50.01 山内健太郎 (2) 豊橋東
3 50.52 國枝 翔来 (2) 大垣北
4 50.63 若松晃太郎 (2) 岡崎北
5 50.93 川瀬 翔 (2) 四日市
6 51.30 鈴木 翔太 (2) 浜松開誠館
7 51.59 垣野 仁 (2) 久居
DNS 谷口 麗次 (2) 磐田北

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 西山 遥斗 (2) 宇治山田商
2 48.84 廣井 謙吾 (2) 県岐阜商
3 49.06 野瀬 大輝 (2) 愛工大名電
4 49.30 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
5 49.83 丸山 正靖 (2) 高田
6 49.85 山内健太郎 (2) 豊橋東
7 49.92 川本 駿斗 (1) 浜松西
8 49.93 宮川 颯太 (1) 富士市立

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.96 筒井 航佑 (2) 時習館
2 1:55.80 石田 憲志 (2) 静岡城北
3 1:56.62 橋本 真宙 (2) 宇治山田商
4 1:56.98 松本 結叶 (1) 愛知黎明
5 2:00.61 今泉 晴貴 (2) 浜松開誠館
6 2:00.89 永田 光彦 (2) 高山西
7 2:01.86 山田陽太郎 (2)
DNS 湯淺 幹也 (2) 四日市工

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.89 馬場勇一郎 (1) 中京大中京
2 1:56.29 永井 翔真 (1) 岡崎城西
3 1:56.81 垣野 仁 (2) 久居
4 1:57.99 望月 武 (2) 富士宮西
5 1:59.14 渡邉 良太 (2) 韮山
6 1:59.58 早川 龍斗 (2) 関商工
7 2:01.35 佐藤 駿太 (1) 四日市西
DNS 加藤 英聖 (1) 飛騨高山

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.44 岡田 太陽 (2) 伊勢学園
2 1:56.96 平松 昂龍 (2) 岡崎城西
3 1:57.10 田中 悠暉 (2) 岩倉総合
4 2:00.44 太田 大晴 (2) 海星
5 2:01.05 前田 凌汰 (2) 科学技術
6 2:03.77 遠藤 乃碧 (2) 岐山
7 2:04.50 中島 滉太 (2) 大垣北
DNS 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.90 土屋 慶太 (2) 愛工大名電
2 4:08.04 天城 孝介 (1) 岐阜北
3 4:08.07 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳
4 4:08.23 脇田幸太朗 (2) 新城東
5 4:08.69 鈴木 秀哉 (2) 時習館
6 4:09.21 森下 峻 (2) 浜松工
7 4:10.75 梅村 龍哉 (2) いなべ総合
8 4:12.30 大石 海苑 (1) 浜松西
9 4:13.52 中島 滉太 (2) 大垣北
10 4:13.71 熊崎 貴哉 (1) 高山西
11 4:13.95 杉山 敬祐 (2) 韮山
12 4:14.35 井上 大河 (2) 関商工

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.18 湯淺 幹也 (2) 四日市工
2 4:07.39 渡邊 樹 (2) 愛工大名電
3 4:07.65 西浦 巧 (2) 高田
4 4:07.72 筒井 航佑 (2) 時習館
5 4:07.94 大岩 歩夢 (1) 愛知
6 4:08.77 永洞 和季 (1) 伊賀白鳳
7 4:09.09 岡島 尚矢 (1) 藤枝明誠
8 4:10.39 豊岡 祐人 (1) 磐田北
9 4:12.42 加藤 英聖 (1) 飛騨高山
10 4:13.93 土井 唯斗 (1) 益田清風
11 4:18.05 岩城 史享 (2) 三島北
12 4:18.97 早川 恭平 (1) 宇治山田商

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.25 筒井 航佑 (2) 時習館
2 4:03.37 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳
3 4:03.49 大岩 歩夢 (1) 愛知
4 4:03.55 渡邊 樹 (2) 愛工大名電
5 4:04.74 鈴木 秀哉 (2) 時習館
6 4:05.40 脇田幸太朗 (2) 新城東
7 4:05.55 土屋 慶太 (2) 愛工大名電
8 4:05.91 天城 孝介 (1) 岐阜北
9 4:06.62 湯淺 幹也 (2) 四日市工
10 4:10.99 岡島 尚矢 (1) 藤枝明誠
11 4:14.73 西浦 巧 (2) 高田
12 4:19.91 永洞 和季 (1) 伊賀白鳳

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.91 小澤 大輝 (2) 韮山
2 14:51.52 小木曽竜盛 (2) 韮山
3 14:58.46 脇田幸太朗 (2) 新城東
4 14:59.75 河田太一平 (2) 韮山
5 15:05.80 富山 翔太 (2) 岡崎
6 15:06.01 松元 響 (2) 愛知黎明
7 15:09.97 伊藤 秀虎 (1) 四日市工
8 15:13.97 河村 裕太 (2) 益田清風
9 15:16.66 谷口 貴亮 (2) 益田清風
10 15:21.19 三好航太郎 (2) 土岐商
11 15:25.80 田島 一秀 (2) 岐阜
12 15:28.75 福壽 武俊 (2) 上野
13 15:34.24 柳原 勇志 (1) 浜松市立
14 15:37.50 木村 将成 (2) 一宮西
15 15:43.07 宮城 徳博 (2)
16 15:43.08 西浦 巧 (2) 高田
17 15:50.36 伊藤 大晟 (2) 海星
18 15:56.31 小嶋 太聖 (2) 土岐商
19 16:06.30 渡辺 悠太 (2) いなべ総合
20 16:26.89 池内 啓悟 (2) 桑名
DNS 竹尾 奏哉 (1) 浜松工
DNS 鈴木 秀哉 (2) 時習館
DNS 土井 唯斗 (1) 益田清風
DNS 川﨑 康生 (2) 浜松工

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 可児 将大 (2) 岐阜聖徳
2 14.97 岩堀 剛己 (1) 名古屋
3 15.42 吉川 瑛亮 (2) 豊橋工
4 15.54 蔭山 竜介 (2) 一宮
5 15.56 牧 健斗 (2) 浜松市立
6 15.86 佐々大二郎 (2) 清水桜が丘
7 16.13 立野 直嗣 (2) 伊勢
8 16.72 中西 創太 (1) 伊勢学園

男子 110mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 古谷 新太 (2) 宇治山田商
2 14.93 多和田 旭 (2) 大垣商
3 15.05 嶋野 一輝 (2) 浜松市立
4 15.29 川尻 章史 (2) 大垣東
5 15.44 小川 晃平 (1) 岡崎北
6 15.45 高須賀 蓮 (2) 美濃加茂
7 16.14 今村寿輝也 (1) 稲生
8 16.25 服部 佑哉 (2) 神戸

男子 110mH 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 NGR 飯塚 魁晟 (2) 日大三島
2 14.86 吉田 潤平 (2)
3 15.29 山﨑 玲真 (2) 富士市立
4 15.46 弓岡 竜治 (2) 磐田南
5 15.74 桶田 大晟 (2) 愛工大名電
6 15.76 黒田 智矢 (2) 伊勢工
7 16.28 井口 雅基 (2) 中津商
8 17.15 沖本 悠介 (2) 斐太

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 NGR 飯塚 魁晟 (2) 日大三島
2 14.55 NGR 山﨑 玲真 (2) 富士市立
3 14.71 吉田 潤平 (2)
4 14.73 多和田 旭 (2) 大垣商
5 15.34 吉川 瑛亮 (2) 豊橋工
6 15.39 牧 健斗 (2) 浜松市立
7 15.40 蔭山 竜介 (2) 一宮
8 16.21 小川 晃平 (1) 岡崎北

男子 110mH 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 可児 将大 (2) 岐阜聖徳
2 14.79 岩堀 剛己 (1) 名古屋
3 14.87 古谷 新太 (2) 宇治山田商
4 15.01 嶋野 一輝 (2) 浜松市立
5 15.40 高須賀 蓮 (2) 美濃加茂
6 15.47 弓岡 竜治 (2) 磐田南
7 15.54 桶田 大晟 (2) 愛工大名電
8 24.41 川尻 章史 (2) 大垣東

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 NGR 飯塚 魁晟 (2) 日大三島
2 14.46 NGR 山﨑 玲真 (2) 富士市立
3 14.53 NGR 可児 将大 (2) 岐阜聖徳
4 14.76 多和田 旭 (2) 大垣商
5 14.80 嶋野 一輝 (2) 浜松市立
6 14.83 吉田 潤平 (2)
7 14.84 岩堀 剛己 (1) 名古屋
DNS 古谷 新太 (2) 宇治山田商

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 西川 宏太 (2) 三島北
2 55.07 丸山 正靖 (2) 高田
3 55.94 小林 祐大 (2) 清水東
4 56.16 水野 里紀 (2) 豊川
5 56.53 佐藤 克洋 (2) 名古屋大谷
6 58.66 寺西 智哉 (2) 亀山
7 59.40 細野 颯人 (1) 岐阜工
8 1:05.25 大竹 要 (2) 川越

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 山﨑 玲真 (2) 富士市立
2 54.60 堀井 健史 (2) 千種
3 54.66 弓岡 竜治 (2) 磐田南
4 55.35 中山 凌 (2) 津島
5 57.37 牧 健斗 (2) 浜松市立
6 59.76 木野 創介 (1) 岐阜
7 1:00.28 鍋島 択斗 (2) 宇治山田
8 1:02.98 海見 一輝 (2) 伊勢

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 林 亮太 (2) 旭野
2 54.96 黒田 直哉 (2) 韮山
3 55.31 板倉 彰汰 (2) 西春
4 56.56 多和田 旭 (2) 大垣商
5 57.56 髙賀 稜涼 (2) 岐阜農林
6 58.18 杉田 智哉 (2) 宇治山田
7 58.93 田中 佑一 (2) 大垣工
8 1:00.34 桑原 遼太 (2) 斐太

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.62 九嶋 大雅 (2) 伊賀白鳳
2 9:26.15 伊藤 伶真 (2) 愛知
3 9:26.57 宇都木秀太 (2) 岡崎西
4 9:32.06 外山 雅大 (2) 愛知
5 9:35.10 田岡 享真 (2) 伊賀白鳳
6 9:35.84 大澤 健人 (1) 韮山
7 9:36.71 鈴木晴之進 (2) 浜北西
8 9:37.76 清水 宝 (1) 斐太
9 9:39.18 岩田 嵐 (1) 岐阜
10 9:39.55 深谷 涼太 (2) 豊明
11 9:47.79 福壽 武俊 (2) 上野
12 9:47.93 髙井俊太朗 (2) 浜松北
13 9:50.83 原田八哉輝 (2) 岡崎北
14 9:51.53 大川 歩夢 (2) 伊豆中央
15 9:54.36 川原 生寛 (2) 斐太
16 9:55.71 青山 友哉 (2) 科学技術
17 9:56.52 髙田 朋生 (2) 大垣工
18 9:56.91 髙木 大誠 (2) 愛知黎明
19 10:08.84 宮本 康希 (2) 宇治山田商
20 10:15.88 長谷川晃汰 (1) 伊賀白鳳
21 10:20.69 柴田 龍一 (2) 三重
22 10:32.72 中田龍之介 (2) 多治見北
DNS 箕浦 友斗 (2) 長良
DNS 中道 大暉 (2) 浜松工

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:04.12 NGR 服部 有佑 (2) 伊賀白鳳
2 21:05.10 NGR 小林 貫太 (2) 丹羽
3 21:11.07 NGR 村手 光樹 (2) 上野
4 21:16.19 NGR 岩川 祐介 (2) 浜北西
5 21:25.76 荒川 尚輝 (2) 上野
6 21:34.14 宇佐美 柊 (2) 桑名西
7 21:41.16 磯部 太一 (2) 知立東
8 21:42.87 大島 涼賀 (2) 一宮
9 21:50.54 武藤 洋太 (2) 西春
10 22:09.36 梅本 崇弘 (2) 明和
11 22:49.30 中谷 建太 (2) 浜松城北工
12 22:57.78 山下 諒真 (2) 浜北西
13 23:13.85 森本 貴大 (2) いなべ総合
14 23:33.47 谷口 大和 (2) 猿投農林
15 23:36.44 川野 辰彰 (2) 御殿場南
16 23:46.39 杉本 大祐 (1) 藤枝明誠
17 24:24.62 川島 鎌一 (2) 伊賀白鳳
18 24:38.53 伊藤 駿 (2) 御殿場南
19 26:01.31 山下 雄暉 (1) 美濃加茂
20 27:50.67 米島 光琉 (1) 岐阜工
21 28:18.05 喜多川紘輔 (1) 岐阜高専
22 30:53.96 千田 陸哉 (2) 可児工
DQ K2 古田耕太朗 (1) 関商工
DNF 勝川 史也 (2) 益田清風

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.90 倉田 拓武 (2)
木藤 智也 (1)
髙林 亮太 (2)
石神 明人 (2)
浜松工
2 42.05 佐津川久遠 (2)
尾﨑 陸登 (2)
梅谷 太紀 (1)
柴山倫太朗 (2)
名古屋西
3 42.26 清水 響 (1)
野瀬 大輝 (2)
成清 太綺 (2)
森 葵生 (1)
愛工大名電
4 42.32 伊藤 彰海 (2)
岩堀 剛己 (1)
加藤 敦詞 (2)
冨田 泰理 (1)
名古屋
5 43.02 小山 航生 (2)
夏目 理玖 (1)
神谷 尚杜 (2)
佐々木章伍 (2)
浜松商
6 43.63 郷 太壱 (2)
山田 侑 (1)
伊藤 優孝 (2)
三輪 智哉 (1)
大垣工
7 44.12 中島 稜太 (2)
松葉 光 (2)
浅尾倫太朗 (2)
上尾田武蔵 (1)
高田
DQ R2 藤本 大輝 (1)
島田健太郎 (1)
五島 快晴 (2)
松月 柊来 (2)
皇學館

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.21 藤原 尚也 (2)
林 哉太 (1)
高橋 隆晟 (2)
山路康太郎 (2)
四日市工
2 41.93 嶋野 一輝 (2)
田中 健太 (1)
仲田 貴宣 (2)
鈴木 大世 (2)
浜松市立
3 42.06 伊藤 大知 (2)
川口 修平 (1)
菅野 蛍斗 (1)
番 一真 (1)
岐阜聖徳
4 42.47 柳原 和明 (2)
川嶋 陸 (1)
高部 海 (2)
松下 竜己 (2)
浜松開誠館
5 42.80 西尾 幸晟 (1)
神谷 龍次 (1)
酒井 佑弥 (1)
久野 明 (1)
豊田南
6 43.27 平松 友紀 (2)
伊藤 和磨 (2)
ジョーンズイーサン健太 (1)
寺島聡志朗 (2)
津西
7 44.84 笠井 勇飛 (1)
伊東 陽 (1)
増田 雄斗 (1)
古牧 靖邦 (2)
東海大翔洋
DQ R2 尾崎 蓮 (2)
加藤 裕士 (2)
野村颯太郎 (1)
塚原 星来 (1)
関商工

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.83 奥野 芳希 (2)
的羽 陽尚 (2)
小見山泰周 (2)
村田浩太朗 (2)
宇治山田商
2 42.13 富田 将義 (2)
森 皓平 (2)
佐藤 克洋 (2)
水草 有悟 (2)
名古屋大谷
3 42.29 清水 章吾 (1)
服部 匡恭 (2)
神谷 翔矢 (1)
富田 大智 (1)
中京大中京
4 42.33 多和田 旭 (2)
小川 銀路 (2)
深川 蒼太 (2)
河村 真毅 (2)
大垣商
5 42.56 谷髙 友紀 (1)
八下田裕樹 (2)
岩瀬 圭佑 (2)
原 巧 (1)
藤枝明誠
6 43.06 岡林 隆太 (2)
宮田 竜輔 (2)
三浦 涼太 (1)
鷲見 佑弥 (2)
市岐阜商
7 43.46 大幡 翔人 (2)
杉田 龍矢 (2)
山本 壱成 (2)
加藤 烈 (2)
伊勢工
DQ R2 西尾 愛刀 (2)
田口 雄貴 (2)
廣田 龍哉 (2)
新井 涼介 (2)
飛騨高山

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.91 遠藤 祥彰 (1)
林 哉太 (1)
藤原 尚也 (2)
高橋 隆晟 (2)
四日市工
2 41.99 佐津川久遠 (2)
尾﨑 陸登 (2)
梅谷 太紀 (1)
柴山倫太朗 (2)
名古屋西
3 42.03 中村 彰太 (1)
木藤 智也 (1)
髙林 亮太 (2)
石神 明人 (2)
浜松工
4 42.03 浜松市立 嶋野 一輝 (2)
田中 健太 (1)
仲田 貴宣 (2)
鈴木 大世 (2)
5 42.22 奥野 芳希 (2)
的羽 陽尚 (2)
小見山泰周 (2)
村田浩太朗 (2)
宇治山田商
6 42.50 清水 響 (1)
野瀬 大輝 (2)
成清 太綺 (2)
森 葵生 (1)
愛工大名電
7 42.53 富田 将義 (2)
森 皓平 (2)
林 貴翔 (1)
水草 有悟 (2)
名古屋大谷
DQ R2 伊藤 大知 (2)
川口 修平 (1)
菅野 蛍斗 (1)
番 一真 (1)
岐阜聖徳

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.87 坂本 悠 (2)
藤井 裕也 (1)
小倉 一心 (1)
中谷 竜麻 (2)
岡崎城西
2 3:21.87 杉浦 琉雲 (1)
神谷 尚杜 (2)
坂東 昴樹 (2)
髙橋 来好 (1)
浜松商
3 3:22.35 鈴木 翔太 (2)
北島 聖大 (2)
鈴木 裕介 (2)
松下 竜己 (2)
浜松開誠館
4 3:22.80 西出 航大 (2)
岩堀 剛己 (1)
伊藤 彰海 (2)
加藤 敦詞 (2)
名古屋
5 3:27.29 大井 悠 (1)
五島 快晴 (2)
中西 孝太 (2)
森 輝 (1)
皇學館
6 3:28.73 山田 侑 (1)
田中 佑一 (2)
三輪 智哉 (1)
郷 太壱 (2)
大垣工
7 3:31.68 安藤 光輝 (1)
五月女 翔 (2)
三輪 和也 (2)
細見耕太郎 (1)
岐阜聖徳
8 3:33.45 高塩 由 (2)
藤井 天佑 (1)
大牧 巧 (2)
田中 滉二 (1)
県岐阜商

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.11 服部 匡恭 (2)
富田 大智 (1)
中西 永樹 (1)
三田 大喜 (2)
中京大中京
2 3:19.59 菅野 圭柊 (1)
伊奈 颯太 (2)
夏目寛太郎 (2)
水野 里紀 (2)
豊川
3 3:20.25 土射津佑起 (2)
成清 太綺 (2)
森 葵生 (1)
野瀬 大輝 (2)
愛工大名電
4 3:21.42 中村 伊吹 (2)
村田浩太朗 (2)
宮脇 伸宙 (1)
西山 遥斗 (2)
宇治山田商
5 3:21.79 岡本 新 (2)
大隅 亮太 (2)
村石 優太 (2)
川本 駿斗 (1)
浜松西
6 3:27.07 吉村 海人 (1)
河野 竜也 (2)
杉山 祐史 (2)
島川 剛 (2)
岐南工
7 3:28.75 深川 蒼太 (2)
小川 銀路 (2)
安田 直暉 (1)
河村 真毅 (2)
大垣商
8 3:30.63 鈴木 健太 (2)
西川 陽人 (2)
中井 樹 (1)
芝田 豊和 (2)
近大高専

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.18 青木 映瑠 (2)
佐津川久遠 (2)
尾﨑 陸登 (2)
柴山倫太朗 (2)
名古屋西
2 3:18.59 原 巧 (1)
八下田裕樹 (2)
岩瀬 圭佑 (2)
橋本 大輝 (2)
藤枝明誠
3 3:21.47 新井 直也 (2)
久松 千宝 (1)
後藤 竜志 (1)
齋藤 瑠偉 (1)
日大三島
4 3:22.70 松葉 光 (2)
丸山 正靖 (2)
上尾田武蔵 (1)
那須 柾斗 (2)
高田
5 3:23.61 嶋野 一輝 (2)
田中 健太 (1)
袴田 竜我 (2)
鈴木 大世 (2)
浜松市立
6 3:24.31 森 辰好 (2)
増田 伊吹 (2)
今村 透河 (2)
西口 亮平 (2)
四日市工
7 3:26.60 宇佐美雄章 (2)
梅山 仁 (2)
竹内 昴 (2)
馬場本祥太 (1)
桑名
8 3:28.62 山本 凌大 (2)
久米 俊輔 (2)
桑原 悠希 (2)
日比野洸太 (2)
長良

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m96 木田 大晴 (2) 岡崎北
2 1m93 宇野琳太郎 (1) 安城学園
3 1m93 宮木 裕崇 (2) 沼津東
4 1m90 中野 裕仁 (2) 名城大附
4 1m90 本田 基偉 (1) 近大高専
6 1m90 松本 大生 (2) 浜松市立
7 1m85 小西 伴弥 (2) 宇治山田商
7 1m85 坂本 悠真 (1) 伊勢学園
7 1m85 杉本 裕人 (2) 韮山
7 1m85 鈴木貫太郎 (1) 駿河総合
7 1m85 佐野 龍聖 (1) 一色
7 1m85 市川 拓海 (1) 安城学園
13 1m85 會津 樹 (1) 長良
14 1m85 田中 日向 (1) 安城学園
15 1m85 小川 エンリケ (1) 亀山
16 1m85 高須賀 蓮 (2) 美濃加茂
16 1m85 鈴木 大梧 (2) 清水桜が丘
18 1m80 東 寛大 (1) 多治見北
19 1m80 桑田 祐希 (2) 富田
20 1m75 大井 悠 (1) 皇學館
21 1m75 畠田 寛大 (1) 鳥羽商船
22 1m75 藁谷 宗生 (1) 岐阜聖徳
NM 田中 貴也 (2) 飛騨高山
NM 石川 大貴 (2) 磐田農

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m90 増田 智也 (2) 中京大中京
2 4m80 平川 巧 (2) 磐田南
3 4m70 松本 英紳 (1) 浜松西
4 4m40 田中 悠貴 (2) 皇學館
4 4m40 榊原 圭悟 (2) 岡崎城西
6 4m30 田中 優亮 (1) 中京大中京
6 4m30 山口 竜平 (2) 宇治山田商
8 4m30 山川 爽 (1) 伊勢工
9 4m30 松井 駿斗 (1) 伊勢
10 4m20 中嶋 佑輔 (2) 浜松学院
11 4m20 景山 知樹 (2) 岡崎城西
12 4m00 増井 晶 (1) 伊勢
12 4m00 久保 恵矢 (1) 浜松商
12 4m00 藏地 唯斗 (1) 豊田工業高専
12 4m00 立松 昂也 (2) 名古屋南
16 3m80 廣垣圭太郎 (1) 伊勢工
16 3m80 谷藤 稜 (1) 県岐阜商
18 3m80 浅野 恭志 (1) 岐阜
NM 河出 和也 (2) 大垣商
NM 平井 彬登 (1) 大垣北
NM 廣瀬 冬真 (2) 大垣南
NM 田中廉治郎 (1) 斐太
NM 田中 温人 (2) 浜松学院
NM 疋田 樹輝 (1) 浜松学院

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m23 (+0.7) 中野 裕仁 (2) 名城大附
2 7m22 (+1.4) 伊藤 陸 (2) 近大高専
3 6m81 (+0.4) 牧野 匠吾 (2) 知徳
4 6m78 (+1.7) 藤田 匠海 (2) 津島
5 6m73 (+0.6) 長澤 拓輝 (2) 伊勢
6 6m71 (+1.3) 中村 伊吹 (2) 瑞陵
7 6m67 (-0.9) 稲田 大空 (1) 安城学園
8 6m67 (+0.9) 松尾 健永 (2) 名古屋西
9 6m67 (+0.4) 稲垣 勇人 (2) 久居
10 6m63 (+0.3) 村上 真 (2) 菊川南陵
11 6m60 (+0.7) 山本麟太郎 (2) 美濃加茂
12 6m51 (+0.2) 中野 樹 (2) 田方農
13 6m51 (+0.1) 西川 陽人 (2) 近大高専
14 6m47 (+0.3) 原 巧 (1) 藤枝明誠
15 6m47 (-0.1) 松尾 結世 (1) 宇治山田商
16 6m36 (+0.8) 濱崎 諒也 (1) 時習館
17 6m32 (+0.4) 安藤 寛峻 (2) 大垣北
18 6m31 (-0.3) 築地 由貴 (2) 磐田西
19 6m30 (+0.5) 葛西 伊吹 (1) 沼津西
20 6m30 (+0.1) 佐々木 蓮 (1) 中津商
NM 加藤 冬都 (1) 中津商
NM 郷 太壱 (2) 大垣工
NM 信藤 来也 (2) 稲生
DNS 廣瀬 雅幸 (2) 大垣商

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m69 (+1.1) 伊藤 陸 (2) 近大高専
2 14m18 (+0.8) 田口 雄暉 (1) 津東
3 13m94 (+0.9) 福田 竜大 (2) 近大高専
4 13m91 (+1.1) 袴田 敦史 (2) 浜松開誠館
5 13m74 (+0.4) 村上 真 (2) 菊川南陵
6 13m70 (-0.1) 水口 渉 (2) 清水南
7 13m65 (+1.1) 谷本 類都 (2) 桑名
8 13m63 (+0.7) 山口銀次郎 (2) 伊勢工
9 13m56 (+0.0) 富田 大翔 (1) 加納
10 13m49 (+1.1) 佐々木章伍 (2) 浜松商
11 13m22 (+0.0) 松山 志成 (2) 岡崎城西
12 13m21 (+0.9) 山田 朝陽 (2) 旭丘
13 13m20 (+1.6) 後藤 啓太 (2) 県岐阜商
14 13m19 (+0.9) 稲田 大空 (1) 安城学園
15 13m15 (+1.4) 増田 智也 (2) 中京大中京
16 13m13 (+1.0) 一木 遥 (2) 小笠
17 13m01 (+0.7) 千住 駿斗 (2) 岐南工
18 12m95 (+0.7) 中村 優太 (2) 時習館
19 12m91 (+0.6) 城所 祥太 (1) 加納
20 12m86 (+0.4) 石田 拓巳 (2) 藤枝東
21 12m80 (+1.0) 江崎 翔 (2) 岐南工
22 12m70 (+0.8) 塩見 航太 (2) 長良
23 12m54 (+1.3) 猿渡 隆貴 (2) 向陽
NM 稲垣 勇人 (2) 久居

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17m34 HT GR 稻福 颯 (2) 市岐阜商
2 16m20 山下 航生 (2) 市岐阜商
3 15m25 宮﨑 武斗 (2) 四日市工
4 14m69 田中 聡真 (2) 桑名工
5 14m39 前川 純太 (2) 松阪商
6 14m27 内藤 陽樹 (2) 伊豆総合
7 14m17 春日井貴裕 (2) 市工芸
8 13m72 平山 皓慎 (1) 伊勢工
9 12m97 上脇 琉雅 (1) 上野
10 12m81 南谷 壮汰 (2) 伊勢工
11 12m73 渡邉 朗生 (1) 瑞陵
12 12m69 赤井 龍鳳 (2) 稲取
13 12m41 山本 雷大 (1) 名古屋大谷
14 12m40 清水 岳 (2) 多治見
15 12m39 髙橋 慎吾 (2) 誠信
16 12m25 星之内 天 (2) 磐田農
17 12m17 林 夏哉 (1) 美濃加茂
18 11m97 田中 尚弥 (2) 市工芸
19 11m76 佐野 史社 (1) 関商工
20 11m72 松田 汰生 (2) 松崎
21 11m41 鈴木 涼太 (2) 浜松商
22 11m10 遠山 諒 (2) 恵那南
23 10m74 森下 倫行 (1) 浜松商
NM 鈴木健太郎 (2) 名古屋大谷

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m75 NGR 山下 航生 (2) 市岐阜商
2 45m68 鴨澤 青海 (1) 宇治山田商
3 45m26 内藤 陽樹 (2) 伊豆総合
4 44m71 光岡 奨平 (2) 安城学園
5 43m19 平井 周作 (2) 伊勢工
6 40m74 田中 尚弥 (2) 市工芸
7 39m16 齊藤 永真 (1) 神戸
8 38m85 中川 空知 (2) 宇治山田商
9 38m41 伊藤 光輝 (1) 熱田
10 37m78 伊藤 蒼真 (1) 中京大中京
11 37m28 佐々木秀斗 (2) 安城学園
12 36m86 星之内 天 (2) 磐田農
13 35m84 岩瀬 大翼 (2) 浜松城北工
14 35m66 中村 風太 (2) 渥美農
15 35m21 川合 隆誠 (2) 三重
16 35m10 遠山 諒 (2) 恵那南
17 34m27 山崎 陽生 (2) 浜松湖北
18 34m24 冨永 京司 (2) 富岳館
19 34m20 大脇 健斗 (2) 中津川工
20 33m64 清原 俊介 (2) 岐南工
21 32m50 渡邊 圭竜 (1) 伊東
22 32m21 羽柴 龍二 (1) 恵那
23 31m08 中田海優斗 (2) 高山工
NM 宮﨑 武斗 (2) 四日市工

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m85 川合 隆誠 (2) 三重
2 54m01 佐々木秀斗 (2) 安城学園
3 53m74 稻福 颯 (2) 市岐阜商
4 52m48 山川 滉心 (1) 伊勢工
5 51m49 小野 愛斗 (2) 久居
6 50m23 鈴木健太郎 (2) 名古屋大谷
7 50m18 光岡 奨平 (2) 安城学園
8 49m00 小寺 悠太 (2) 岐南工
9 47m45 前川 広晴 (2) 久居
10 47m01 平山 竜慎 (2) 久居
11 46m39 中野 彩星 (2) 伊勢工
12 44m97 山崎 陽生 (2) 浜松湖北
13 44m61 竹嶌 哲世 (2) 津島北
14 43m80 中野 峻作 (2) 起工
15 42m55 加門 昴 (2) 伊豆総合
16 42m17 平阪 龍矢 (2) 小笠
17 40m03 森江 克海 (2) 旭野
18 39m39 日吉 悠太 (1) 伊東
19 38m57 江 典泓 (2) 浜松城北工
20 37m40 奥田 晃基 (2) 大垣商
21 31m77 東洞 優樹 (2) 岐阜工
NM 大江 勘時 (2) 岐阜工
NM 高木 一歩 (2) 大垣東
NM 設楽 祐生 (2) 浜松城北工

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m19 青木 大成 (2) 飛騨高山
2 53m92 松谷 武 (2) 至学館
3 53m79 田中 竜太 (2) 久居
4 53m35 永谷 敦 (2) 浜松工
5 52m32 仲谷 静真 (2) 渥美農
6 51m77 渥美 秀斗 (2) 渥美農
7 51m33 松田 蓮 (2) 常葉大菊川
8 50m69 樋口 大志 (2) 桑名西
9 50m60 那須 友翔 (2) 関商工
10 50m20 堤 洸太郎 (1) 瑞陵
11 49m99 福岡 駿 (2) 袋井
12 49m18 江崎 修平 (2) 明野
13 48m83 玉置 楓里 (2) 可児
14 47m10 中瀨 颯樹 (2) 宇治山田商
15 47m08 大﨑 翼 (2) 一宮工
16 46m75 奥村 瑛健 (2) 名古屋南
17 46m45 堂東 敬吾 (2) 宇治山田商
18 45m15 中島 康伸 (2) 可児工
19 44m74 三浦 健紀 (2) 小笠
20 44m42 岩松 龍生 (2) 藤枝明誠
21 42m55 水谷 昂暉 (2) 大垣商
22 41m83 勝島 亮 (2) 伊賀白鳳
23 38m16 問坂昂太郎 (1) 高山西
DNS 森下 倫行 (1) 浜松商

 

スポンサーリンク

2017 東海高校新人【男子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 柴田 絹子 (2) 多治見北
2 12.57 村木 未澪 (1) 安城学園
3 12.63 長岡 里奈 (2) 伊勢
4 12.71 河村 眞凛 (1) 県岐阜商
5 12.92 佐合 小波 (2) 本巣松陽
6 13.00 清水 葉月 (2) 静岡
7 13.14 橋口 義美 (1) 四日市商
DNS 天神 綾音 (2) 中京大中京

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 井戸アビゲイル風果 (1) 至学館
2 12.50 木村 凪沙 (2) 下田
3 12.55 中津川亜月 (1) 浜松市立
4 12.63 吉田二千翔 (2) 伊勢
5 12.74 竹中 麻菜 (2) 浜松商
6 12.78 三杉 七美 (2) 四日市商
7 13.16 平野 有紀 (2) いなべ総合
8 17.01 谷川 優奈 (2) 半田

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 大城 珠莉 (1) 至学館
2 12.30 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
3 12.34 小針 涼葉 (2) 富士市立
4 12.39 永井絵理香 (1) 岡崎城西
5 12.62 二階堂亜海 (2) 美濃加茂
6 12.77 脇田あやな (1) 済美
7 12.81 加藤 志歩 (2) 大垣商
DNS 松本みのり (1) 伊勢

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 大城 珠莉 (1) 至学館
2 12.25 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
3 12.30 永井絵理香 (1) 岡崎城西
4 12.42 木村 凪沙 (2) 下田
5 12.52 二階堂亜海 (2) 美濃加茂
6 12.65 長岡 里奈 (2) 伊勢
7 12.68 三杉 七美 (2) 四日市商
8 12.75 河村 眞凛 (1) 県岐阜商

女子 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 小針 涼葉 (2) 富士市立
2 12.19 井戸アビゲイル風果 (1) 至学館
3 12.21 柴田 絹子 (2) 多治見北
4 12.40 中津川亜月 (1) 浜松市立
5 12.55 村木 未澪 (1) 安城学園
6 12.57 竹中 麻菜 (2) 浜松商
7 12.59 吉田二千翔 (2) 伊勢
8 12.61 脇田あやな (1) 済美

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 井戸アビゲイル風果 (1) 至学館
2 12.19 小針 涼葉 (2) 富士市立
3 12.20 大城 珠莉 (1) 至学館
4 12.25 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
5 12.31 柴田 絹子 (2) 多治見北
6 12.43 木村 凪沙 (2) 下田
7 12.43 永井絵理香 (1) 岡崎城西
8 12.51 中津川亜月 (1) 浜松市立

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 井戸アビゲイル風果 (1) 至学館
2 25.44 鈴木 真子 (2) 浜松市立
3 25.66 天神 綾音 (2) 中京大中京
4 26.11 二階堂亜海 (2) 美濃加茂
5 26.26 吉田二千翔 (2) 伊勢
6 26.33 竹中 麻菜 (2) 浜松商
7 26.44 脇田あやな (1) 済美
8 26.47 西村 優那 (2) 宇治山田

女子 200m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 柴田 絹子 (2) 多治見北
2 25.49 成原 沙羅 (2) 市岐阜商
3 25.69 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立
4 26.03 田中 海来 (1) 至学館
5 26.12 國司 千晶 (1) 富士
6 26.32 長岡 里奈 (2) 伊勢
7 26.59 濵口 紀子 (1) 松阪商
8 26.77 加藤 志歩 (2) 大垣商

女子 200m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 大城 珠莉 (1) 至学館
2 25.38 小針 涼葉 (2) 富士市立
3 25.53 村田 綾香 (2) 豊橋南
4 25.66 村木 未澪 (1) 安城学園
5 25.96 飯田 英恵 (1) セントヨゼフ
6 26.26 前田李々香 (2) 浜松西
7 26.62 奥林 凜 (1) 四日市商
8 26.68 稲越 真子 (2) 長良

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 生田奈緒子 (2) 中京大中京
2 58.05 鈴木 真子 (2) 浜松市立
3 58.19 松嶋 真矢 (2) 高山西
4 58.75 河野 亜美 (2) 千種
5 59.66 茶井 優里 (2) 四日市西
6 59.69 小出 杏 (2) 浜松西
7 1:00.10 柴原 茜音 (2) 四日市商
8 1:02.16 増井 千弘 (2) 飛騨高山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.40 國司 千晶 (1) 富士
2 58.12 榊原 萌 (2) 三好
3 58.15 三輪 未来 (1) 中京大中京
4 58.63 相場 里咲 (2) 豊橋南
5 59.80 井上 真緒 (2) 宇治山田商
6 1:01.38 西村 優那 (2) 宇治山田
7 1:01.53 ネベス アスカ (1) 浜松開誠館
DNS 玉川裕美子 (2) 県岐阜商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.07 前田李々香 (2) 浜松西
2 59.60 藤田奈津子 (1) 西遠女
3 59.76 地﨑 奏絵 (2) 県岐阜商
4 59.77 水野 華歌 (2) 桑名
5 1:00.31 辻 歩理 (1) 宇治山田商
6 1:00.34 岩塚 由紀 (2) 斐太
7 1:01.06 稲越 真子 (2) 長良
DNS 山田真梨子 (2) 中京大中京

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 鈴木 真子 (2) 浜松市立
2 57.49 生田奈緒子 (2) 中京大中京
3 57.60 國司 千晶 (1) 富士
4 57.98 前田李々香 (2) 浜松西
5 58.09 松嶋 真矢 (2) 高山西
6 58.34 三輪 未来 (1) 中京大中京
7 59.54 榊原 萌 (2) 三好
8 59.82 藤田奈津子 (1) 西遠女

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.01 下畑 文乃 (2) 恵那
2 2:18.00 藤井 葵 (1) 松崎
3 2:19.57 兼原 遥花 (1) 光ヶ丘女子
4 2:19.63 森崎 綾乃 (2) 豊明
5 2:21.30 山下なぎさ (1) 至学館
6 2:22.16 金光 葉子 (2) 伊勢
7 2:22.37 金尾さやか (1) 伊賀白鳳
8 2:22.42 永墓ゆめ果 (2) 大垣商

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.70 平井 美羽 (2) 浜松聖星
2 2:18.26 髙柳香耶乃 (2) 浜松湖東
3 2:18.80 岩山 佳央 (1) 富士市立
4 2:20.02 河合 永遠 (2) 浜松市立
5 2:24.33 玉木 さら (2) 宇治山田商
6 2:24.48 佐藤 夕貴 (2) 岐阜高専
DNS 塚中 碧泉 (2) 益田清風
DNS 加藤 沙良 (2) 大垣日大

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.68 相場 里咲 (2) 豊橋南
2 2:17.58 吉田 彩乃 (1) 愛知
3 2:19.09 山田真梨子 (2) 中京大中京
4 2:21.13 山下 実優 (2) 磐田南
5 2:24.25 久保田志歩 (2) 津西
6 2:25.88 辻 歩理 (1) 宇治山田商
7 2:30.06 濱野 葉月 (2) 大垣日大
8 2:31.06 伊藤 聖良 (2) 高田

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.88 塚中 碧泉 (2) 益田清風
2 4:43.92 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館
3 4:44.34 荒川 静香 (2) 浜松開誠館
4 4:44.43 長野 紗来 (2) 安城学園
5 4:44.55 前田佳奈美 (2) 千種
6 4:47.73 森崎 綾乃 (2) 豊明
7 4:48.66 垣内 瑞希 (1) 桑名
8 4:49.25 玉木 さら (2) 宇治山田商
9 4:54.14 北山 蕉子 (1) 静岡
10 4:55.74 加藤 愛結 (1) 県岐阜商
11 5:00.44 金尾さやか (1) 伊賀白鳳
DNS 米村 真央 (1) 四日市

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.94 村上 弓月 (1) 豊明
2 4:43.11 小笠原安香音 (2) 安城学園
3 4:43.40 赤堀かりん (2) 浜松市立
4 4:44.43 兵藤 柚花 (1) 岡崎北
5 4:44.54 永岡 紗梨 (1) 美濃加茂
6 4:44.78 鈴木 伶菜 (1) 浜松開誠館
7 4:50.89 加藤 若葉 (1) 県岐阜商
8 4:50.93 石丸 夏帆 (1) 益田清風
9 4:52.36 平出 有紀 (1) 静岡
10 4:55.50 市川 巴菜 (1)
DNS 北村 有 (2) 四日市
DNS 太田 成美 (2) 岐阜

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.82 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館
2 4:35.13 小笠原安香音 (2) 安城学園
3 4:36.78 赤堀かりん (2) 浜松市立
4 4:38.41 荒川 静香 (2) 浜松開誠館
5 4:40.36 前田佳奈美 (2) 千種
6 4:41.37 塚中 碧泉 (2) 益田清風
7 4:42.11 長野 紗来 (2) 安城学園
8 4:42.32 鈴木 伶菜 (1) 浜松開誠館
9 4:48.31 永岡 紗梨 (1) 美濃加茂
10 4:48.36 兵藤 柚花 (1) 岡崎北
DNS 森崎 綾乃 (2) 豊明
DNS 村上 弓月 (1) 豊明

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.40 牛 佳慧 (2) 浜松開誠館
2 9:59.95 小笠原安香音 (2) 安城学園
3 10:00.71 赤堀かりん (2) 浜松市立
4 10:01.42 荒川 静香 (2) 浜松開誠館
5 10:01.93 浦野 真由 (2) 岡崎北
6 10:03.80 川北 陽菜 (2) 津商
7 10:04.49 鈴木 伶菜 (1) 浜松開誠館
8 10:04.96 國立 華蓮 (2) 至学館
9 10:10.67 野津 里実 (1) 愛知
10 10:12.51 石丸 夏帆 (1) 益田清風
11 10:12.68 太田 成美 (2) 岐阜
12 10:14.43 垣内 瑞希 (1) 桑名
13 10:22.41 野崎 愛美 (2) 富士東
14 10:24.20 久木 佑菜 (2) 津商
15 10:27.33 宮本ひまり (2) 富士
16 10:29.73 加藤 若葉 (1) 県岐阜商
17 10:37.51 滝下 瑠菜 (2) 益田清風
18 10:44.07 伊藤 優衣 (2) 県岐阜商
19 10:48.64 米村 真央 (1) 四日市
20 10:49.73 中島 暖乃 (2) 済美
DNS 前田佳奈美 (2) 千種
DNS 北村 有 (2) 四日市
DNS 岡本 凪布 (2) 津商
DNS 村上 弓月 (1) 豊明

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 安藤 愛未 (1) 至学館
2 14.46 濵口 紀子 (1) 松阪商
3 14.62 佐竹 里野 (1) 明和
4 14.80 鈴木さくら (1) 伊豆中央
5 15.14 奥林 凜 (1) 四日市商
6 15.17 倉田 里菜 (1) 浜松市立
7 15.47 山田 青空 (2) 県岐阜商
DNS 伊藤日菜子 (1) 恵那

女子 100mH 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 西川 知沙 (1) 豊橋南
2 14.81 山下 凛 (2) 斐太
3 14.84 木村 加乃 (1) 至学館
4 15.13 小林もえか (2) 中津商
5 15.32 稲田 楓 (2) 津商
6 15.46 中川紅瑠実 (1) 浜松市立
DNS 山本 万智 (1) 韮山
DNS 浦野 奈央 (2) 済美

女子 100mH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 吉田 萌々 (2) 県岐阜商
2 14.95 松下 花 (2) 浜松市立
3 15.00 駒木 遥 (2) 名古屋西
4 15.12 中野 藍 (2) 四日市商
5 15.15 捧 純奈 (1) 栄徳
6 15.46 西井裕美香 (2) 伊勢
7 15.58 田中 美海 (2) 榛原
8 16.01 森本 奈那 (2) 宇治山田商

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 西川 知沙 (1) 豊橋南
2 14.52 佐竹 里野 (1) 明和
3 14.55 吉田 萌々 (2) 県岐阜商
4 14.73 松下 花 (2) 浜松市立
5 14.93 木村 加乃 (1) 至学館
6 15.03 稲田 楓 (2) 津商
7 15.03 捧 純奈 (1) 栄徳
8 15.24 中野 藍 (2) 四日市商

女子 100mH 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 安藤 愛未 (1) 至学館
2 14.64 濵口 紀子 (1) 松阪商
3 14.70 鈴木さくら (1) 伊豆中央
4 14.81 小林もえか (2) 中津商
5 14.92 奥林 凜 (1) 四日市商
6 15.22 山下 凛 (2) 斐太
7 15.25 倉田 里菜 (1) 浜松市立
8 15.71 駒木 遥 (2) 名古屋西

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 濵口 紀子 (1) 松阪商
2 14.29 西川 知沙 (1) 豊橋南
3 14.31 安藤 愛未 (1) 至学館
4 14.49 佐竹 里野 (1) 明和
5 14.82 吉田 萌々 (2) 県岐阜商
6 14.84 松下 花 (2) 浜松市立
7 14.88 小林もえか (2) 中津商
8 14.96 鈴木さくら (1) 伊豆中央

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.32 三輪明日香 (2) 名城大附
2 1:04.07 佐竹 里野 (1) 明和
3 1:04.79 柴原 茜音 (2) 四日市商
4 1:05.55 山口 実桜 (2) 光ヶ丘女子
5 1:06.48 加藤 万結 (2) 麗澤瑞浪
6 1:07.67 岡本 奈桜 (2) 小笠
7 1:08.51 安保奈々子 (2) 津商
8 1:11.82 濱口 真波 (2) 神戸

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.83 岡戸 美月 (2) 名古屋大谷
2 1:03.96 宮前 鼓 (1) 飛騨高山
3 1:04.97 蜷川 真未 (2) 阿久比
4 1:05.65 竹田 菜都 (2) 浜松西
5 1:09.25 平野 有紀 (2) いなべ総合
6 1:09.75 西村 唯 (2) 岐山
7 1:10.64 有吉菜々子 (2) 本巣松陽
8 1:11.27 前島 麻那 (2) 韮山

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.96 松嶋 真矢 (2) 高山西
2 1:04.06 大矢 万愛 (2) 日進西
3 1:05.27 石川 小晴 (1) 日大三島
4 1:05.36 倉田 里菜 (1) 浜松市立
5 1:05.84 玉川裕美子 (2) 県岐阜商
6 1:09.22 鈴木梨々香 (1) 浜松西
7 1:09.53 森本 奈那 (2) 宇治山田商
8 1:10.77 三田 明音 (2) 津商

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:24.00 室伏 若菜 (2) 加藤学園
2 25:32.15 井上 香里 (1) 上野
3 25:35.91 上森 佳代 (2) 桜花学園
4 25:45.97 森本 優花 (2) 伊賀白鳳
5 26:14.83 稲垣あかり (2) 西春
6 26:21.71 三反田ありさ (2) 済美
7 26:31.82 柴田 葵 (2) 安城
8 26:31.85 勝又 碧 (2) 御殿場南
9 26:38.52 池田早帆莉 (2) 島田
10 26:38.61 川部寿々実 (2) 済美
11 26:43.90 北川 桜子 (1) 神戸
12 26:46.90 社本 莉沙 (2) 西春
13 26:52.83 菅田早久良 (2) 日大三島
14 27:12.67 神谷さくら (2) 一宮西
15 27:28.14 金谷 晏衣 (2) 相可
16 27:50.18 角谷 姫佳 (1) セントヨゼフ
17 27:52.12 辻 朱里 (1) 川越
18 28:08.86 佐野 佳南 (1) 御殿場南
19 28:50.26 渡辺 希 (2) 大垣東
20 28:55.40 阿部 紗香 (2) 伊東
21 30:58.85 青井 美咲 (1) 県岐阜商
22 32:05.07 長澤 桃花 (2) 岐阜工
23 33:31.75 今井田悠希 (2) 済美
DQ K1 大橋さくら (2) 岡崎西

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.46 坂田 伊吹 (2)
渡部 純果 (2)
村木 未澪 (1)
中山 愛理 (1)
安城学園
2 48.70 冨塚日南々 (2)
平松 紗季 (2)
外園 愛梨 (1)
安達 楓恋 (1)
中京大中京
3 49.10 大矢紗也菜 (2)
鹿嶌菜々子 (1)
木下 慶乃 (1)
井貝 沙彩 (2)
愛知
4 49.96 伊左治美月 (1)
遠藤 那美 (1)
原 菜理咲 (2)
二階堂亜海 (2)
美濃加茂
5 50.13 河村 眞凛 (1)
地﨑 奏絵 (2)
玉川裕美子 (2)
杉山 友梨 (1)
県岐阜商
6 50.26 渡辺 菜月 (1)
藤田 琴葉 (1)
里見 莉世 (2)
望月 美空 (1)
静岡市立
7 51.05 谷中 鈴 (1)
浅野とこは (1)
山中 瞳 (1)
岩﨑 優華 (2)
鈴鹿
8 51.72 服部 彩音 (2)
平野 有紀 (2)
金森 末帆 (1)
林 茉日瑠 (2)
いなべ総合

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 大城 珠莉 (1)
都築 美音 (2)
田中 海来 (1)
井戸アビゲイル風果 (1)
至学館
2 48.38 西川 知沙 (1)
土方 桃菜 (1)
鈴木 晴菜 (2)
村田 綾香 (2)
豊橋南
3 49.51 水野史帆子 (2)
市丸 海夢 (2)
内山 真奈 (2)
清水 胡桃 (2)
浜松聖星
4 49.88 伊藤 暁里 (2)
濵口 紀子 (1)
山口 紗也 (2)
三ッ岩こころ (1)
松阪商
5 50.58 アキオ ジェイサ (1)
八木 来愛 (1)
市川 晴加 (1)
葛西 瑛梨 (1)
東海大翔洋
6 51.12 長岡 美里 (2)
西村 優那 (2)
飯田妃奈乃 (1)
椿 悠佳 (2)
宇治山田
7 57.59 上田 桜 (2)
山口 万琴 (2)
清水 眞帆 (1)
増井 千弘 (2)
飛騨高山
DNF 西井裕美香 (2)
吉田二千翔 (2)
長岡 里奈 (2)
松本みのり (1)
伊勢

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 松下 花 (2)
中川紅瑠実 (1)
中津川亜月 (1)
鈴木 聖菜 (2)
浜松市立
2 48.55 竹崎 郁乃 (1)
永井絵理香 (1)
山口こころ (1)
田中 千尋 (1)
岡崎城西
3 49.28 谷髙 真依 (2)
前田李々香 (2)
小出 杏 (2)
大滝 佐和 (2)
浜松西
4 50.05 上梨クララ (2)
浦野 奈央 (2)
脇田あやな (1)
古田 楓 (1)
済美
5 50.14 山下 凛 (2)
岩塚 由紀 (2)
石本 彩夏 (1)
片桐 未悠 (1)
斐太
6 50.22 堀内 綾乃 (2)
松井 咲希 (2)
久保田華帆 (1)
ネベス アスカ (1)
浜松開誠館
7 50.25 高橋 みく (2)
髙橋 奈七 (2)
稲越 真子 (2)
清水 琴響 (2)
長良
8 52.46 大葉 美月 (1)
太田ひまり (2)
毛利 莉子 (2)
村松 歩佳 (1)
鈴鹿高専

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 大城 珠莉 (1)
小禄 由衣 (2)
田中 海来 (1)
井戸アビゲイル風果 (1)
至学館
2 47.53 松下 花 (2)
鈴木 真子 (2)
中津川亜月 (1)
鈴木 聖菜 (2)
浜松市立
3 47.96 坂田 伊吹 (2)
渡部 純果 (2)
村木 未澪 (1)
中山 愛理 (1)
安城学園
4 48.46 竹崎 郁乃 (1)
永井絵理香 (1)
山口こころ (1)
田中 千尋 (1)
岡崎城西
5 48.47 冨塚日南々 (2)
平松 紗季 (2)
外園 愛梨 (1)
安達 楓恋 (1)
中京大中京
6 48.69 西川 知沙 (1)
土方 桃菜 (1)
鈴木 晴菜 (2)
村田 綾香 (2)
豊橋南
7 49.11 大矢紗也菜 (2)
鹿嶌菜々子 (1)
木下 慶乃 (1)
井貝 沙彩 (2)
愛知
8 49.12 谷髙 真依 (2)
前田李々香 (2)
小出 杏 (2)
大滝 佐和 (2)
浜松西

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.54 都築 美音 (2)
大城 珠莉 (1)
山下なぎさ (1)
井戸アビゲイル風果 (1)
至学館
2 3:58.84 平井 美羽 (2)
市丸 海夢 (2)
内山 真奈 (2)
清水 胡桃 (2)
浜松聖星
3 4:03.06 伊串 彩夢 (1)
宮崎 望 (2)
遠藤 佳純 (2)
伊藤 舞 (2)
名城大附
4 4:07.28 山口 万琴 (2)
増井 千弘 (2)
木本 巳喜 (2)
宮前 鼓 (1)
飛騨高山
5 4:08.35 松井 咲希 (2)
角谷 美瑚 (1)
久保田華帆 (1)
ネベス アスカ (1)
浜松開誠館
6 4:12.86 寺本 朱那 (1)
辰巳 奈那 (2)
口山 佳澄 (2)
早田 梨紗 (2)
皇學館
7 4:21.41 西井裕美香 (2)
小林 真子 (1)
小寺 音羽 (2)
西川 杏花 (2)
伊勢
DNS


済美

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.50 山田真梨子 (2)
三輪 未来 (1)
平松 紗季 (2)
生田奈緒子 (2)
中京大中京
2 4:00.79 浅井奈々子 (2)
新川 英 (2)
長谷部咲紀 (1)
小泉 満菜 (2)
瑞陵
3 4:00.94 奥林 凜 (1)
柴原 茜音 (2)
三杉 七美 (2)
吉岡 瑞希 (1)
四日市商
4 4:01.41 光田 遥香 (2)
加藤穂乃花 (1)
宮長 玲奈 (2)
真鍋 綾菜 (1)
愛教大附
5 4:02.40 コランゴイハナメイ (1)
髙柳香耶乃 (2)
角田 彩 (2)
上口万優子 (2)
浜松湖東
6 4:02.85 岩塚 由紀 (2)
山下 凛 (2)
石本 彩夏 (1)
清水ひより (1)
斐太
7 4:17.43 林 茉日瑠 (2)
服部 彩音 (2)
田邉 蓮華 (2)
平野 有紀 (2)
いなべ総合
8 4:19.01 地﨑 奏絵 (2)
河村 眞凛 (1)
杉山 友梨 (1)
太田 彩花 (1)
県岐阜商

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.20 鈴木 聖菜 (2)
中川紅瑠実 (1)
河村 祐希 (2)
鈴木 真子 (2)
浜松市立
2 3:58.03 坂口 絢音 (1)
小出 杏 (2)
大滝 佐和 (2)
前田李々香 (2)
浜松西
3 3:59.24 丹羽 優菜 (1)
岡田 京華 (2)
佐竹 里野 (1)
明上 桐子 (2)
明和
4 4:03.29 後藤陽与莉 (1)
稲越 真子 (2)
清水 琴響 (2)
佐伯 真愛 (2)
長良
5 4:05.32 辻 歩理 (1)
片山 和奈 (2)
井上 真緒 (2)
米奥 怜実 (2)
宇治山田商
6 4:05.97 原 菜理咲 (2)
遠藤 那美 (1)
奥村 幸奈 (1)
二階堂亜海 (2)
美濃加茂
7 4:06.29 中村希莉菜 (2)
松山 莉奈 (2)
竹田 夏海 (2)
加藤 栄里 (2)
磐田南
8 4:14.78 安保奈々子 (2)
太田 瑛美 (2)
三田 明音 (2)
稲田 想 (1)
津商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m71 小笠原早矢楓 (2) 安城学園
2 1m64 大滝 佐和 (2) 浜松西
3 1m61 豊田 舞奈 (2) 松阪商
4 1m61 小寺 波音 (1) 安城学園
5 1m58 仲井 瑞紀 (2) 大府
6 1m58 千葉 玲央 (1) 岡崎城西
7 1m55 花島 亜美 (2) 県岐阜商
8 1m55 立石 遥佳 (2) 磐田東
9 1m55 片山 和奈 (2) 宇治山田商
10 1m55 青木 優奈 (1) 伊勢
11 1m55 松本 留佳 (2) 宇治山田商
12 1m55 藤田 紗江 (2) 松阪商
13 1m55 清水 琴響 (2) 長良
14 1m50 榑松 千紘 (1) 磐田農
15 1m50 金子 麻衣 (2) 浜松聖星
15 1m50 椙山 裕理 (2) 名古屋西
15 1m50 神谷 京奈 (1) 岡崎城西
15 1m50 大門 あい (1) 鈴鹿高専
19 1m45 平井 京花 (2) 岐阜農林
19 1m45 森 薫美 (1) 県岐阜商
21 1m45 曽根 櫻 (1) 多治見
21 1m45 戸田 帆波 (2) 清水西
23 1m45 鈴木 紫音 (1) 浜松商
NM 伊藤 美麗 (2) 麗澤瑞浪

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m50 鈴木 彩純 (2) 浜松南
1 3m50 塩崎 泉 (2) 至学館
3 3m40 鈴木 舞雪 (1) 磐田南
4 3m40 須山 深琉 (2) 浜松南
5 3m30 山田 青空 (2) 県岐阜商
6 3m20 太田萌々華 (2) 清水東
7 3m20 寺田沙緒里 (2) 磐田南
8 3m20 渡邊 南月 (1) 岡崎城西
8 3m20 荻野 紗英 (1) 浜松南
10 3m00 浦津ななの (1) 中京大中京
11 2m80 山本 雅姫 (1) 松阪商
11 2m80 安保 涼音 (2) 伊勢
13 2m80 出口 なぎ (1) 松阪商
13 2m80 松田日向乃 (2) 岐南工
15 2m60 赤井 千紘 (1) 岡崎城西
15 2m60 山口 愛加 (2) 県岐阜商
15 2m60 早川 朋実 (2) 宇治山田商
18 2m60 箕浦 愛菜 (2) 県岐阜商
19 2m60 澤田しおり (2) 西春
20 2m40 淺井 颯来 (1) 岐阜総合
21 2m40 吉元 梨菜 (2) 桑名西
NM 濱地きらら (1) 宇治山田商
DNS 林 佑香 (2) 岐阜総合
DNS 石田 果蓮 (2) 岡崎城西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m01 (+1.3) NGR 中津川亜月 (1) 浜松市立
2 5m81 (+0.7) 浦野 奈央 (2) 済美
3 5m58 (+2.1) 都築 陽奈 (2) 三好
4 5m56 (+1.3) 小林はづき (2) 時習館
5 5m49 (+1.7) 谷髙 真依 (2) 浜松西
6 5m45 (+1.3) 小林もえか (2) 中津商
7 5m45 (+0.9) 植田 真野 (1) 池新田
8 5m41 (+0.5) 尾藤美祐宇 (1) 浜松北
9 5m33 (+0.2) 山下 李瑚 (1) 渥美農
10 5m32 (+0.6) 川原ゆりか (1) 東海大翔洋
11 5m32 (+1.7) 岩崎 有花 (1) 県岐阜商
12 5m30 (+0.1) 平松 紗季 (2) 中京大中京
13 5m30 (+1.1) 村田 千夏 (2) 松阪商
14 5m29 (+0.7) 服部 夏海 (1) 愛知商
15 5m29 (+1.3) 古川 由季 (2) 浜松北
16 5m28 (+0.5) 片山 和奈 (2) 宇治山田商
17 5m26 (+0.6) 堂岡 新菜 (1) 宇治山田商
18 5m20 (+0.5) 辰巳 奈那 (2) 皇學館
19 5m17 (+0.6) 椙山 薫 (2) 名東
20 4m99 (+1.6) 山野 綾香 (2) 松阪商
21 4m92 (+0.6) 清水 葉月 (2) 県岐阜商
22 4m86 (+0.3) 髙橋 佑奈 (2) 本巣松陽
23 4m83 (+0.9) 太田 瑛美 (2) 津商
24 4m68 (+0.7) 高橋 みく (2) 長良

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m31 (+1.6) NGR 都築 陽奈 (2) 三好
2 11m81 (+0.0) 平松 紗季 (2) 中京大中京
3 11m81 (+1.4) 中山 実優 (2) 三重
4 11m51 (+1.7) 古川 由季 (2) 浜松北
5 11m49 (+0.6) 松下 花 (2) 浜松市立
6 11m23 (+1.2) 上梨クララ (2) 済美
7 11m20 (+0.8) 中澤 未来 (1) 浜松市立
8 11m08 (+0.2) 鈴木志笑瑠 (1) 浜松市立
9 11m05 (+0.8) 田中 遥 (2) 安城学園
10 11m04 (+0.8) 大庭 実月 (2) 浜松商
11 11m00 (+0.4) 神取 空那 (2) 安城学園
12 10m95 (+0.3) 安藤由梨花 (2) 光ヶ丘女子
13 10m90 (+0.5) 松本 留佳 (2) 宇治山田商
14 10m90 (+1.1) 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商
15 10m89 (+0.5) 花島 亜美 (2) 県岐阜商
16 10m85 (+1.3) 冨塚日南々 (2) 中京大中京
17 10m77 (+2.2) 佐藤乃惠留 (1) 星陵
18 10m61 (+1.3) 高橋 みく (2) 長良
19 10m52 (+1.3) 梶本 実玖 (2) 伊勢
20 10m40 (+0.4) 杉坂 麗葵 (1) 松阪
21 10m26 (+0.6) 小川 清愛 (2) 坂下
NM 保 ひなた (2) 麗澤瑞浪
NM 濱地きらら (1) 宇治山田商
NM 井波 千優 (1) 本巣松陽

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m57 牧戸 桃香 (2) 松阪商
2 12m49 鈴木 由羅 (1) 浜松商
3 12m47 床辺 彩乃 (1) 松阪商
4 12m27 西野 優里 (1) 松阪商
5 12m20 木村 飛実 (2) 至学館
6 12m00 秋山 愛莉 (1) 城南静岡
7 11m94 田原未唯奈 (1) 稲取
8 11m57 加藤 杏菜 (2) 浜松商
9 11m44 笠井 柚花 (2) 斐太
10 11m10 平岩 志萌 (1) 旭野
11 10m84 木下 七海 (1) 旭野
12 10m41 鳥居 佑南 (2) 安城学園
13 10m41 若山 千春 (2) 皇學館
14 10m34 高柳 萌 (2) 豊橋南
15 10m30 齋藤 舞 (2) 済美
16 10m23 宇納 百恵 (1) 市岐阜商
17 10m18 近藤 夢 (2) 亀山
18 10m06 小林 加奈 (2) 松崎
19 9m79 野田 渓 (1) 瑞陵
20 9m74 林 真穂 (2) 久居農林
21 9m68 村田 梨香 (2) 浜名
22 9m33 高橋 奈々 (2) 美濃加茂
23 9m06 渡邊 真悠 (2) 岐山
24 7m72 竹元 美月 (2) 関商工

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m57 桃園 晴菜 (1) 松阪商
2 34m37 鳥居 佑南 (2) 安城学園
3 33m78 鎌田 亜優 (2) 至学館
4 33m74 橋本 七星 (2) 松阪商
5 33m66 阿部井来実 (2) 浜松商
6 33m64 近藤 未空 (1) 安城学園
7 33m40 田中 飛名 (2) 稲取
8 33m21 別所 真衣 (1) 稲生
9 32m08 嵯峨 吹雪 (1) 浜松工
10 32m01 三厨 由依 (2) 菰野
11 31m34 神谷 未来 (2) 小牧
12 31m23 矢橋 優輝 (2) 津商
13 31m18 中安海南子 (2) 瑞陵
14 29m84 矢島 凪彩 (1) 益田清風
15 29m10 高橋 奈々 (2) 美濃加茂
16 28m81 猪飼 由奈 (2) 津島
17 28m73 鈴木 夏実 (2) 浜松工
18 28m33 秋山 愛莉 (1) 城南静岡
19 27m86 安田誉乃香 (1) 市岐阜商
20 27m13 臼井 未涼 (2) 済美
21 26m71 竹元 美月 (2) 関商工
22 25m15 齋藤 舞 (2) 済美
23 24m66 見澤 沙羅 (2) 稲取
NM 藤升 遥 (2) 鳥羽

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m53 片岡さやか (2) 松阪商
2 44m28 小林 ゆい (2) 菰野
3 43m47 林 みなみ (2) 一宮北
4 43m29 坂本 日和 (2) 松阪商
5 41m94 猪飼 由奈 (2) 津島
6 40m81 太田 翔子 (2) 神戸
7 39m40 大久保春香 (2) 安城学園
8 39m22 田代 清香 (2) 知徳
9 39m05 長谷川麻衣 (2) 久居
10 38m49 阿部井来実 (2) 浜松商
11 37m75 濱田成美子 (2) 津島北
12 37m20 マカヤン クニカ (2) 修文女子
13 36m00 下西 柚希 (2) 浜松湖北
14 34m37 田原未唯奈 (1) 稲取
15 32m87 太田 未来 (2) 浜松商
16 31m52 山本 しほ (2) 伊勢工
17 31m12 森 有伽 (1) 市岐阜商
18 30m51 岩根 和奏 (2) 岐阜総合
19 28m12 山本奈夏美 (2) 大垣商
20 25m73 末広 千絵 (2) 大垣養老
NM 永井 芽生 (2) 横須賀
NM 土井 愛海 (2) 名古屋西
NM 樋口 清流 (2) 市岐阜商
DNS 小寺 夢 (2) 大垣工

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m35 石垣 綾香 (2) 半田
2 42m42 三厨 由依 (2) 菰野
3 42m37 田中 舞 (2) 宇治山田商
4 41m72 江口 茜里 (1) 名古屋大谷
5 41m32 西野 優里 (1) 松阪商
6 41m07 吉田 舞 (2) 市岐阜商
7 40m43 山中 結未 (2) 名城大附
8 39m40 見澤 沙羅 (2) 稲取
9 38m61 松永 莉穂 (1) 四日市四郷
10 37m78 桃園 晴菜 (1) 松阪商
11 36m71 佐原 綾 (2) 昭和
12 36m25 今本 夏鈴 (2) 藤ノ花女子
13 35m38 田中 飛名 (2) 稲取
14 35m11 寺澤 美瑳 (2) 日進西
15 34m72 横山 夏生 (2) 焼津中央
16 34m58 矢島 凪彩 (1) 益田清風
17 34m18 姫野友香梨 (2) 浜松商
18 33m94 太田 悠月 (2) 浜北西
19 33m22 佐合優璃子 (2) 美濃加茂
20 32m99 加藤 茉南 (1) 恵那南
21 31m96 道端 咲妃 (1) 伊勢学園
22 31m40 光田 彩香 (2) 城南静岡
23 30m72 佐々木 唯 (2) 中津
DNS 樋口 清流 (2) 市岐阜商

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州