【第19回 東海高校新人陸上 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第19回 東海高等学校新人陸上選手権大会
(2016年10月29日~30日)

画像

第19回 東海高等学校新人陸上選手権大会が2016年10月29日(土)~30日(日)の2日間にわたり、パロマ瑞穂スタジアムで開催されました。ここでは、東海高校新人陸上2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 東海高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 松下 来樹 (2) 浜松工高 静岡
2 10.91 米倉 祐貴 (2) 富士東高 静岡
3 10.94 佐々木 耀 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜
4 10.96 杉本 大騎 (2) 尾北高 愛知
5 11.05 浜千代啓斗 (2) 伊勢工高 三重
6 11.15 前川拳太郎 (2) 宇治山田商高 三重
DNS 板垣 拓実 (2) 県岐阜商高 岐阜
DNS 梅谷 将成 (2) 名古屋高 愛知

男子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 広井 謙吾 (1) 県岐阜商高 岐阜
2 10.79 酒井 颯大 (2) 大府東高 愛知
3 10.94 服部 匡恭 (1) 中京大附中京高 愛知
4 10.98 氏田 貴之 (2) 岡崎城西高 愛知
5 11.03 豊島 優 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜
6 11.05 中島 晨雅 (2) 清流館高 静岡
7 11.18 石井 翔太 (2) 沼津東高 静岡
8 11.30 新谷 颯太 (2) 尾鷲高 三重

男子 100m 予選3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.51 鈴木 涼太 (2) 浜松工高 静岡
2 10.58 上山 紘輝 (2) 宇治山田商高 三重
3 10.63 増田 神斗 (2) 駿河総合高 静岡
4 10.68 今村 優斗 (2) 県岐阜商高 岐阜
5 10.74 木下 博貴 (2) 中京大附中京高 愛知
6 10.83 森井 健太 (2) 近大高専 三重
7 11.11 深見 和輝 (2) 海星高 三重
DNS 坂下 大哉 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 酒井 颯大 (2) 大府東高 愛知
2 10.78 鈴木 涼太 (2) 浜松工高 静岡
3 10.81 上山 紘輝 (2) 宇治山田商高 三重
4 10.84 佐々木 耀 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜
5 10.95 服部 匡恭 (1) 中京大附中京高 愛知
6 10.97 今村 優斗 (2) 県岐阜商高 岐阜
7 11.00 浜千代啓斗 (2) 伊勢工高 三重
8 11.11 森井 健太 (2) 近大高専 三重

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 松下 来樹 (2) 浜松工高 静岡
2 10.82 広井 謙吾 (1) 県岐阜商高 岐阜
3 10.84 増田 神斗 (2) 駿河総合高 静岡
4 10.90 米倉 祐貴 (2) 富士東高 静岡
5 10.98 杉本 大騎 (2) 尾北高 愛知
6 11.06 豊島 優 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜
7 11.09 氏田 貴之 (2) 岡崎城西高 愛知
8 11.14 木下 博貴 (2) 中京大附中京高 愛知

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 酒井 颯大 (2) 大府東高 愛知
2 10.62 鈴木 涼太 (2) 浜松工高 静岡
3 10.63 佐々木 耀 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜
4 10.68 上山 紘輝 (2) 宇治山田商高 三重
5 10.69 松下 来樹 (2) 浜松工高 静岡
6 10.71 増田 神斗 (2) 駿河総合高 静岡
7 10.71 広井 謙吾 (1) 県岐阜商高 岐阜
8 10.74 米倉 祐貴 (2) 富士東高 静岡

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.89 酒井 颯大 (2) 大府東高 愛知
2 21.98 鈴木 涼太 (2) 浜松工高 静岡
3 22.13 福田 皓規 (2) 藤枝明誠高 静岡
4 22.14 広井 謙吾 (1) 県岐阜商高 岐阜
5 22.24 伊藤 大知 (1) 岐阜聖徳学園高 岐阜
6 22.40 山田 恭平 (2) 近大高専 三重
7 22.53 浜千代啓斗 (2) 伊勢工高 三重
8 23.38 桐山 和己 (2) 岐南工高 岐阜

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.90 アマンゼ・エゼンバ航大 (2) 浜名高 静岡
2 22.24 為 悟 (2) 西尾高 愛知
3 22.39 伊藤 壱星 (2) 浜松湖東高 静岡
4 22.40 森岡 大地 (2) いなべ総合学園高 三重
5 22.42 木下 博貴 (2) 中京大附中京高 愛知
6 22.49 松下 来樹 (2) 浜松工高 静岡
7 22.58 森岡 幹太 (2) 三好高 愛知
DNS 板垣 拓実 (2) 県岐阜商高 岐阜

男子 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.23 石神 明人 (1) 浜松工高 静岡
2 22.27 服部 匡恭 (1) 中京大附中京高 愛知
3 22.81 中沢 凌太 (2) 関商工高 岐阜
4 22.81 川端 功輝 (2) 西尾高 愛知
5 22.81 神谷 純輝 (2) 伊勢高 三重
6 22.82 大谷 颯汰 (2) 近大高専 三重
DNS 上山 紘輝 (2) 宇治山田商高 三重
DNS 佐々木 耀 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.99 鈴木 涼太 (2) 浜松工高 静岡
2 22.04 為 悟 (2) 西尾高 愛知
3 22.07 森岡 大地 (2) いなべ総合学園高 三重
4 22.13 酒井 颯大 (2) 大府東高 愛知
5 22.27 伊藤 壱星 (2) 浜松湖東高 静岡
6 22.31 木下 博貴 (2) 中京大附中京高 愛知
7 22.36 伊藤 大知 (1) 岐阜聖徳学園高 岐阜
8 22.95 中沢 凌太 (2) 関商工高 岐阜

男子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.83 アマンゼ・エゼンバ航大 (2) 浜名高 静岡
2 22.10 広井 謙吾 (1) 県岐阜商高 岐阜
3 22.30 石神 明人 (1) 浜松工高 静岡
4 22.46 服部 匡恭 (1) 中京大附中京高 愛知
5 22.49 福田 皓規 (2) 藤枝明誠高 静岡
6 22.52 松下 来樹 (2) 浜松工高 静岡
7 22.87 山田 恭平 (2) 近大高専 三重
DNS 川端 功輝 (2) 西尾高 愛知

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.54 アマンゼ・エゼンバ航大 (2) 浜名高 静岡
2 21.80 鈴木 涼太 (2) 浜松工高 静岡
3 21.92 広井 謙吾 (1) 県岐阜商高 岐阜
4 22.22 森岡 大地 (2) いなべ総合学園高 三重
5 22.42 石神 明人 (1) 浜松工高 静岡
6 22.56 酒井 颯大 (2) 大府東高 愛知
7 23.35 服部 匡恭 (1) 中京大附中京高 愛知
8 27.90 為 悟 (2) 西尾高 愛知

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.17 西山 遥斗 (1) 宇治山田商高 三重
2 49.65 篠原 宏輔 (2) 愛工大名電高 愛知
3 49.88 国枝 温樹 (2) 土岐商高 岐阜
4 50.37 浜道 健 (2) 沼津東高 静岡
5 51.26 丸山 正靖 (1) 高田高 三重
6 51.80 山田 恭平 (2) 近大高専 三重
7 51.96 木下 活生 (2) 浜松開誠館高 静岡
DNS 青木 健史郎 (2) 名古屋大谷高 愛知

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.15 前橋 竣耶 (2) 豊川高 愛知
2 50.54 石田 駆 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜
3 50.69 森岡 幹太 (2) 三好高 愛知
4 51.22 蔵 啓太 (2) 一宮高 愛知
5 51.90 和田 空翼 (2) 近大高専 三重
6 52.04 清水 龍二 (2) 飛騨高山高 岐阜
7 53.72 武 聖 (2) 沼津西高 静岡
8 53.91 吉村 拓也 (2) 岐南工高 岐阜

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.14 三浦 隆聖 (2) 東海大附静岡翔洋高 静岡
2 50.21 池内 祐貴 (2) 沼津東高 静岡
3 51.66 橋本 大輝 (1) 藤枝明誠高 静岡
4 51.67 鳥居 風樹 (1) 中京大附中京高 愛知
5 51.98 桐山 和己 (2) 岐南工高 岐阜
6 52.14 中川 健 (2) 四日市高 三重
7 53.70 中沢 凌太 (2) 関商工高 岐阜
DNS 中村 倖 (2) 宇治山田高 三重

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.18 前橋 竣耶 (2) 豊川高 愛知
2 49.51 池内 祐貴 (2) 沼津東高 静岡
3 49.57 篠原 宏輔 (2) 愛工大名電高 愛知
4 49.95 国枝 温樹 (2) 土岐商高 岐阜
5 49.99 三浦 隆聖 (2) 東海大附静岡翔洋高 静岡
6 50.50 石田 駆 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜
7 50.59 浜道 健 (2) 沼津東高 静岡
西山 遥斗 (1) 宇治山田商高 三重

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.55.96 佐原 侑真 (2) 浜松市立高 静岡
2 1.56.63 牧田 蒼斗 (2) 静岡東高 静岡
3 1.56.72 久保拓仁 (2) 伊豆中央高 静岡
4 1.56.93 竹内 恵唯 (2) 中京大附中京高 愛知
5 1.57.11 下津 諒晏 (2) 海星高 三重
6 1.57.38 和田 空翼 (2) 近大高専 三重
7 1.58.81 森下 雄介 (2) 高山西高 岐阜
DNS 駒崎 竜也 (2) 飛騨高山高 岐阜

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.56.52 酒井 啓輔 (2) 桑名高 三重
2 1.56.55 宇野 佑亮 (2) 岡崎城西高 愛知
3 1.57.04 大原 未楠 (2) 沼津東高 静岡
4 1.57.21 安達 太陽 (2) 蒲郡東高 愛知
5 1.57.49 垣野 仁 (1) 久居高 三重
6 1.57.81 相川 歩夢 (2) 関商工高 岐阜
7 1.59.52 石井慶太 (2) 伊東高 静岡
DNS 永田 一真 (2) 飛騨高山高 岐阜

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.56.72 筒井 航佑 (1) 時習館高 愛知
2 1.56.77 鳥居 風樹 (1) 中京大附中京高 愛知
3 1.57.18 山本 巽 (2) 浜松城北工高 静岡
4 1.57.59 吉田 陸人 (2) 津島高 愛知
5 2.00.88 芝野 遥斗 (2) 斐太高 岐阜
6 2.02.43 安井 悠人 (2) 関高 岐阜
DNS 橋本 真宙 (1) 宇治山田商高 三重
DNS 中村 倖 (2) 宇治山田高 三重

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.54.76 鳥居 風樹 (1) 中京大附中京高 愛知
2 1.55.33 宇野 佑亮 (2) 岡崎城西高 愛知
3 1.55.60 筒井 航佑 (1) 時習館高 愛知
4 1.55.61 佐原 侑真 (2) 浜松市立高 静岡
5 1.55.99 酒井 啓輔 (2) 桑名高 三重
6 1.56.83 久保拓仁 (2) 伊豆中央高 静岡
7 1.58.37 竹内 恵唯 (2) 中京大附中京高 愛知
8 2.02.63 牧田 蒼斗 (2) 静岡東高 静岡

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.08.22 中倉 啓敦 (1) 愛知学院愛知高 愛知
2 4.08.27 近藤 亨 (1) 愛知学院愛知高 愛知
3 4.08.43 石井慶太 (2) 伊東高 静岡
4 4.08.71 宇野 佑亮 (2) 岡崎城西高 愛知
5 4.09.15 芝野 遥斗 (2) 斐太高 岐阜
6 4.09.21 丹野アツシ (2) 吉原工高 静岡
7 4.09.54 紀平 陸 (2) 高田高 三重
8 4.10.14 松永 拓真 (2) いなべ総合学園高 三重
9 4.10.34 佐原 侑真 (2) 浜松市立高 静岡
10 4.13.92 太田 一馬 (2) 浜松西高 静岡
11 4.21.74 野田 琉世 (2) 長良高 岐阜
DNS 橋本 真宙 (1) 宇治山田商高 三重

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.06.76 酒井 啓輔 (2) 桑名高 三重
2 4.07.24 筒井 航佑 (1) 時習館高 愛知
3 4.07.67 森下 雄介 (2) 高山西高 岐阜
4 4.07.70 高橋 登也 (2) 名古屋経大高蔵高 愛知
5 4.07.72 稲葉 直希 (2) 愛知学院愛知高 愛知
6 4.07.76 梨田和希 (2) 三島北高 静岡
7 4.12.33 永田 一真 (2) 飛騨高山高 岐阜
8 4.14.95 下津 諒晏 (2) 海星高 三重
9 4.16.99 九嶋 大雅 (1) 伊賀白鳳高 三重
10 4.17.99 藤田 智久 (2) 浜松西高 静岡
11 4.19.08 田島 一秀 (1) 岐阜高 岐阜
12 4.26.34 江崎 竜樹 (2) 関高 岐阜

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.12.18 中倉 啓敦 (1) 愛知学院愛知高 愛知
2 4.12.60 高橋 登也 (2) 名古屋経大高蔵高 愛知
3 4.12.74 酒井 啓輔 (2) 桑名高 三重
4 4.12.88 宇野 佑亮 (2) 岡崎城西高 愛知
5 4.13.00 森下 雄介 (2) 高山西高 岐阜
6 4.13.03 近藤 亨 (1) 愛知学院愛知高 愛知
7 4.13.03 筒井 航佑 (1) 時習館高 愛知
8 4.14.62 石井慶太 (2) 伊東高 静岡
9 4.16.65 梨田和希 (2) 三島北高 静岡
10 4.17.46 丹野アツシ (2) 吉原工高 静岡
11 4.19.62 芝野 遥斗 (2) 斐太高 岐阜
12 4.20.81 稲葉 直希 (2) 愛知学院愛知高 愛知

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42.97 安田 響 (2) 益田清風高 岐阜
2 14.48.93 植田 雅弘 (2) 愛知学院愛知高 愛知
3 15.00.87 殿地 琢朗 (2) 益田清風高 岐阜
4 15.07.79 伊藤 太貴 (2) 岡崎北高 愛知
5 15.13.60 高橋 悠弥 (2) 浜松市立高 静岡
6 15.14.00 梨田和希 (2) 三島北高 静岡
7 15.14.08 落合 葵斗 (2) 常葉学園菊川高 静岡
8 15.17.72 野呂 光希 (2) 高田高 三重
9 15.21.05 富山 翔太 (1) 岡崎高 愛知
10 15.21.08 谷口 貴亮 (1) 益田清風高 岐阜
11 15.24.14 磯野 桂吾 (2) 富士高 静岡
12 15.27.69 小林 岳鷹 (2) 岡崎西高 愛知
13 15.27.96 中根 美七海 (2) 岡崎高 愛知
14 15.28.43 鎌田 和馬 (2) 四日市工高 三重
15 15.29.85 名村 樹哉 (1) 四日市工高 三重
16 15.36.32 松永 拓真 (2) いなべ総合学園高 三重
17 15.53.24 猿渡 翔 (2) 伊賀白鳳高 三重
18 15.59.01 庄司恵一朗 (2) 三島北高 静岡
19 16.04.46 河田 紳佑 (2) 岐南工高 岐阜
20 16.13.35 川原 生寛 (1) 斐太高 岐阜
21 16.48.68 横山 昇太郎 (1) 斐太高 岐阜
DNS 若沢 佑太 (2) 静岡東高 静岡
DNS 河村 悠 (2) 豊明高 愛知
DNS 宮本 康希 (1) 宇治山田商高 三重

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.19 古谷 新太 (1) 宇治山田商高 三重
2 15.37 山崎 玲真 (1) 富士市立高 静岡
3 15.39 林 史也 (2) 一宮高 愛知
4 15.40 可児 将大 (1) 岐阜聖徳学園高 岐阜
5 15.51 川尻 章史 (1) 大垣東高 岐阜
6 15.57 浜口 颯大 (2) 伊勢高 三重
7 15.62 朝熊 剛康 (2) 斐太高 岐阜
8 15.96 西郷 陵亮 (1) 清水桜が丘高 静岡

男子 110mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.27 松田 太一 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜
2 15.40 嶋野 一輝 (1) 浜松市立高 静岡
3 15.44 村林 正規 (2) 宇治山田商高 三重
4 15.45 河合 辰貴 (2) 岡崎西高 愛知
5 15.80 飯塚 魁晟 (1) 日大三島高 静岡
6 15.92 木下 英亮 (2) 豊橋南高 愛知
7 16.03 高法田竜司 (2) 相可高 三重
8 17.03 古川 裕哉 (2) 岐阜工高 岐阜

男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.04 吉田 潤平 (1) 滝学園滝高 愛知
2 15.10 金井 駿賢 (2) 中京大附中京高 愛知
3 15.19 青葉 瞭 (2) 浜松商高 静岡
4 15.32 多和田 旭 (1) 大垣商高 岐阜
5 15.37 香取 直樹 (2) 磐田南高 静岡
6 15.73 山本 聖真 (2) 東海高 愛知
7 15.77 前川 斎幸 (2) 宇治山田商高 三重
8 15.81 市川 大貴 (2) 稲生高 三重

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.07 古谷 新太 (1) 宇治山田商高 三重
2 15.09 松田 太一 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜
3 15.36 嶋野 一輝 (1) 浜松市立高 静岡
4 15.42 河合 辰貴 (2) 岡崎西高 愛知
5 15.47 多和田 旭 (1) 大垣商高 岐阜
6 15.53 川尻 章史 (1) 大垣東高 岐阜
7 15.56 浜口 颯大 (2) 伊勢高 三重
青葉 瞭 (2) 浜松商高 静岡

男子 110mH 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01 吉田 潤平 (1) 滝学園滝高 愛知
2 15.09 金井 駿賢 (2) 中京大附中京高 愛知
3 15.19 林 史也 (2) 一宮高 愛知
4 15.23 香取 直樹 (2) 磐田南高 静岡
5 15.37 村林 正規 (2) 宇治山田商高 三重
6 15.62 可児 将大 (1) 岐阜聖徳学園高 岐阜
7 18.91 朝熊 剛康 (2) 斐太高 岐阜
山崎 玲真 (1) 富士市立高 静岡

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.86 松田 太一 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜
2 14.88 古谷 新太 (1) 宇治山田商高 三重
3 14.93 吉田 潤平 (1) 滝学園滝高 愛知
4 14.98 金井 駿賢 (2) 中京大附中京高 愛知
5 15.09 香取 直樹 (2) 磐田南高 静岡
6 15.33 林 史也 (2) 一宮高 愛知
7 15.43 嶋野 一輝 (1) 浜松市立高 静岡
8 15.49 河合 辰貴 (2) 岡崎西高 愛知

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.17 奥田 大征 (2) 宇治山田商高 三重
2 55.50 柵木 友幸 (2) 安城学園高 愛知
3 56.76 山本 昂輝 (2) 四日市高 三重
4 57.07 吉田 彪 (2) 伊勢工高 三重
5 57.51 相川 稜 (2) 富士市立高 静岡
6 58.15 松田 太一 (2) 岐阜聖徳学園高 岐阜
7 58.26 清水 健士朗 (2) 加納高 岐阜
DNS 杉野 蒼太 (2) 中京大附中京高 愛知

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.86 加藤 雅樹 (2) 浜北西高 静岡
2 55.11 河合 辰貴 (2) 岡崎西高 愛知
3 55.15 川口 拓人 (2) 豊橋南高 愛知
4 55.66 福井 康太 (2) 島田工高 静岡
5 56.35 朝熊 剛康 (2) 斐太高 岐阜
6 56.80 堀 拓斗 (2) 稲生高 三重
7 57.49 山崎 玲真 (1) 富士市立高 静岡
8 58.06 西岡 大伍 (2) 高山工高 岐阜

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.91 伊奈 颯太 (1) 豊川高 愛知
2 55.20 真沢 敦貴 (2) 富士市立高 静岡
3 55.58 林 亮太 (1) 旭野高 愛知
4 56.19 草川 侑央 (2) 高山工高 岐阜
5 57.74 寺田 輝 (2) 伊東高 静岡
6 58.30 窪田 航平 (2) 大垣東高 岐阜
7 59.45 石神 巧也 (2) 宇治山田高 三重
8 1.00.33 上原 優太 (2) 桑名高 三重

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.35 伊奈 颯太 (1) 豊川高 愛知
2 54.78 真沢 敦貴 (2) 富士市立高 静岡
3 55.11 柵木 友幸 (2) 安城学園高 愛知
4 55.13 加藤 雅樹 (2) 浜北西高 静岡
5 55.42 奥田 大征 (2) 宇治山田商高 三重
6 55.96 林 亮太 (1) 旭野高 愛知
7 57.20 川口 拓人 (2) 豊橋南高 愛知
8 58.04 河合 辰貴 (2) 岡崎西高 愛知

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.39.55 下村 航也 (2) 名古屋経大高蔵高 愛知
2 9.42.34 原田 翼 (2) 豊明高 愛知
3 9.42.74 駒崎 竜也 (2) 飛騨高山高 岐阜
4 9.43.09 斎木 淳人 (2) 愛知学院愛知高 愛知
5 9.44.23 鈴木 寛大 (2) 浜松工高 静岡
6 9.44.72 河村 悠 (2) 豊明高 愛知
7 9.44.88 河合 俊太朗 (2) 浜松日体高 静岡
8 9.44.92 若沢 佑太 (2) 静岡東高 静岡
9 9.46.27 渡辺 大樹 (2) 清水東高 静岡
10 9.51.60 鯖戸 康太 (2) 伊賀白鳳高 三重
11 9.51.61 田中 悠大 (1) 飛騨高山高 岐阜
12 9.52.48 白沢 玲二 (2) 新居高 静岡
13 10.01.88 鵜飼 涼矢 (2) 愛知学院愛知高 愛知
14 10.04.18 井谷 咲哉 (2) いなべ総合学園高 三重
15 10.05.64 箕浦 友斗 (1) 長良高 岐阜
16 10.10.28 垂井 涼太朗 (2) 高山西高 岐阜
17 10.13.66 桂山 久澄 (2) 四日市四郷高 三重
18 10.18.19 下浜 紘輝 (2) 四日市工高 三重
19 10.19.70 山口 順平 (2) 伊賀白鳳高 三重
20 10.23.31 安間 浩輝 (2) 磐田北高 静岡
21 10.24.72 野口 稜斗 (2) 本巣松陽高 岐阜
22 10.36.77 勝田 悠斗 (2) 久居高 三重
DNS 中塚 拓己 (2) 豊川高 愛知
DNS 鈴木 理久 (2) 大垣工高 岐阜

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.17.35 鈴木 智大 (2) 明和高 愛知
2 22.24.89 山田 将也 (2) 明和高 愛知
3 22.38.94 井上 雄太郎 (2) 千種高 愛知
4 23.04.19 若山 拓生 (2) 西春高 愛知
5 23.07.25 日置 唯斗 (2) 美濃加茂高 岐阜
6 23.08.39 服部 有佑 (1) 伊賀白鳳高 三重
7 23.10.46 原田 崇光 (2) 猿投農林高 愛知
8 23.11.88 戸田 祐真 (1) 静岡学園高 静岡
9 23.13.65 大脇 凱志 (2) 御殿場南高 静岡
10 23.14.05 福田 俊 (2) 桑名西高 三重
11 23.25.34 岩川 祐介 (1) 浜北西高 静岡
12 23.40.16 足立 愛斗 (2) 浜北西高 静岡
13 23.40.81 田口 隼也 (2) 市岐阜商高 岐阜
14 23.56.51 村手 光樹 (1) 上野高 三重
15 24.17.42 富田 尚希 (2) 浜松北高 静岡
16 24.27.79 森川 颯太 (2) 美濃加茂高 岐阜
17 24.41.22 荒城 颯馬 (2) 高山工高 岐阜
18 25.00.67 川島 鎌一 (1) 伊賀白鳳高 三重
19 25.04.09 彦坂 拓哉 (2) 名古屋高 愛知
20 25.07.95 杉村 大輔 (2) 島田樟誠高 静岡
21 26.03.95 荒川 尚輝 (1) 上野高 三重
22 26.33.98 牧村 庸平 (2) 大垣工高 岐阜
23 26.36.73 津田 康佑 (2) 川越高 三重
DNS 疇地 遼河 (2) 岐阜工高 岐阜

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.82 宇治山田商高 宇治山田商高 三重
2 42.20 浜松工高 浜松工高 静岡
3 43.10 新居高 新居高 静岡
4 43.44 大府東高 大府東高 愛知
5 44.15 伊勢高 伊勢高 三重
6 44.24 市岐阜商高 市岐阜商高 岐阜
岡崎城西高 岡崎城西高 愛知
愛工大名電高 愛工大名電高 愛知

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.94 岐阜聖徳学園高 岐阜聖徳学園高 岐阜
2 42.54 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋高 静岡
3 42.80 名古屋高 名古屋高 愛知
4 42.93 伊勢工高 伊勢工高 三重
5 43.33 日大三島高 日大三島高 静岡
6 43.46 時習館高 時習館高 愛知
7 43.48 大垣商高 大垣商高 岐阜
大垣工高 大垣工高 岐阜

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.18 四日市工高 四日市工高 三重
2 42.27 近大高専 近大高専 三重
3 42.37 浜松開誠館高 浜松開誠館高 静岡
4 42.37 県岐阜商高 県岐阜商高 岐阜
5 43.20 安城東高 安城東高 愛知
6 43.69 浜名高 浜名高 静岡
7 44.17 いなべ総合学園高 いなべ総合学園高 三重
8 44.24 大垣北高 大垣北高 岐阜

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.51 岐阜聖徳学園高 岐阜聖徳学園高 岐阜
2 41.58 宇治山田商高 宇治山田商高 三重
3 42.03 浜松工高 浜松工高 静岡
4 42.07 四日市工高 四日市工高 三重
5 42.14 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋高 静岡
6 42.29 県岐阜商高 県岐阜商高 岐阜
7 42.31 浜松開誠館高 浜松開誠館高 静岡
8 42.46 近大高専 近大高専 三重

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.19.47 愛工大名電高 愛工大名電高 愛知
2 3.19.83 沼津東高 沼津東高 静岡
3 3.20.47 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋高 静岡
4 3.21.56 浜松開誠館高 浜松開誠館高 静岡
5 3.23.92 近大高専 近大高専 三重
6 3.24.83 伊勢学園高 伊勢学園高 三重
7 3.29.43 桑名高 桑名高 三重
8 3.40.04 県岐阜商高 県岐阜商高 岐阜

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.18.64 宇治山田商高 宇治山田商高 三重
2 3.20.08 中京大附中京高 中京大附中京高 愛知
3 3.20.90 名古屋高 名古屋高 愛知
4 3.21.08 一宮高 一宮高 愛知
5 3.24.90 藤枝明誠高 藤枝明誠高 静岡
6 3.25.73 岐南工高 岐南工高 岐阜
7 3.27.36 伊勢工高 伊勢工高 三重
8 3.36.08 関高 関高 岐阜

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.20.28 成章高 成章高 愛知
2 3.20.75 日大三島高 日大三島高 静岡
3 3.20.77 四日市工高 四日市工高 三重
4 3.21.14 津島高 津島高 愛知
5 3.22.60 浜松西高 浜松西高 静岡
6 3.27.75 長良高 長良高 岐阜
7 3.28.83 大垣商高 大垣商高 岐阜
8 3.30.17 飛騨高山高 飛騨高山高 岐阜

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.17.73 沼津東高 沼津東高 静岡
2 3.19.15 中京大附中京高 中京大附中京高 愛知
3 3.19.61 成章高 成章高 愛知
4 3.19.96 宇治山田商高 宇治山田商高 三重
5 3.20.03 愛工大名電高 愛工大名電高 愛知
6 3.21.33 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋高 静岡
7 3.22.28 四日市工高 四日市工高 三重
8 3.22.55 日大三島高 日大三島高 静岡

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.02 松井 大地 (2) 富士宮北高 静岡
2 1.99 杉田 光 (2) 岡崎城西高 愛知
3 1.96 落合 惇寛 (2) 名古屋西高 愛知
4 1.93 西村 智哉 (2) 岡崎工高 愛知
5 1.93 宮木 裕崇 (1) 沼津東高 静岡
5 1.93 海野 嘉偉 (2) 菊川南陵高 静岡
7 1.93 岡井 大靖 (2) 岡崎城西高 愛知
8 1.90 田中 遼河 (2) 近大高専 三重
9 1.90 中井 翔輝 (2) 飛騨高山高 岐阜
10 1.90 榎尾 珠莉 (2) 東海大附静岡翔洋高 静岡
11 1.85 木下 聖斗 (2) 名古屋南高 愛知
12 1.85 安藤 舜生 (2) 宇治山田商高 三重
12 1.85 杉本 裕人 (1) 韮山高 静岡
14 1.85 中条 聡 (2) 袋井高 静岡
15 1.85 安田 涼真 (2) 大垣商高 岐阜
16 1.80 城山 奨依 (2) 伊勢高 三重
16 1.80 細川 大地 (1) 豊橋南高 愛知
18 1.75 藁谷 隼多 (2) 岐阜北高 岐阜
18 1.75 中村 陸人 (2) 四日市工高 三重
20 1.75 杉山 流音 (2) 東濃実高 岐阜
20 1.75 阪上 将也 (2) 市岐阜商高 岐阜
NM 小西 伴弥 (1) 宇治山田商高 三重
DNS 山本 麟太郎 (1) 美濃加茂高 岐阜
DNS 伊藤 耕世 (2) 鈴鹿高専 三重

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.60 増田 智也 (1) 中京大附中京高 愛知
2 4.60 中西 海斗 (2) 近大高専 三重
3 4.60 佐原 五月 (2) 浜松学院高 静岡
4 4.40 田中 悠貴 (1) 皇学館高 三重
5 4.40 中山 浩斗 (2) 伊勢工高 三重
6 4.30 山口 遼也 (2) 豊川高 愛知
7 4.30 山口 竜平 (1) 宇治山田商高 三重
8 4.20 溝口 辰徳 (2) 磐田農高 静岡
9 4.20 清水 湧大 (2) 磐田西高 静岡
10 4.20 北村 築 (2) 伊勢工高 三重
11 4.20 立松 昴也 (1) 名古屋南高 愛知
12 4.00 鈴木 章也 (2) 浜松学院高 静岡
12 4.00 北村 暢章 (2) 皇学館高 三重
14 4.00 山本 麟太郎 (1) 美濃加茂高 岐阜
15 3.80 勝野 泰治 (2) 大垣工高 岐阜
16 3.80 竹川 泰生 (1) 富士宮北高 静岡
NM 広瀬 冬真 (1) 大垣南高 岐阜
NM 河出 和也 (1) 大垣商高 岐阜
NM 九野 隼 (2) 美濃加茂高 岐阜
NM 星野 克仁 (2) 県岐阜商高 岐阜
NM 近藤 蒼 (2) 清水東高 静岡
NM 榊原 圭悟 (1) 岡崎城西高 愛知
NM 斎藤 汰一 (2) 岡崎城西高 愛知
NM 加藤 綾太 (2) 豊川高 愛知

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.05 +1.4 横山 宇宙 (2) 四日市工高 三重
2 7.02 -4.8 佐藤 智博 (2) 中京大附中京高 愛知
3 7.02 +3.3 小林 和真 (2) いなべ総合学園高 三重
4 6.98 -0.7 磯部 晃太郎 (2) 津島東高 愛知
5 6.83 +3.2 太田 光紀 (2) 名城大附高 愛知
6 6.83 -5.0 横田 幹太 (2) 三好高 愛知
7 6.82 +3.4 中村 隼士 (2) 浜松西高 静岡
8 6.80 +3.6 信藤 来也 (1) 稲生高 三重
9 6.71 +0.0 渥美 裕太 (2) 静岡高 静岡
10 6.69 +1.4 服部 葵 (1) 磐田南高 静岡
11 6.66 +4.2 中村 伊吹 (1) 瑞陵高 愛知
12 6.61 -1.2 児玉 英明 (2) 浜松日体高 静岡
13 6.60 -1.3 長沢 拓輝 (1) 伊勢高 三重
14 6.56 +0.5 久保倉 佳吾 (2) 宇治山田商高 三重
15 6.50 +1.4 塩崎 絢世 (1) 麗沢瑞浪高 岐阜
16 6.48 +2.6 佐野 裕太 (1) 静岡高 静岡
17 6.46 +1.4 野村 勇綺 (2) 県岐阜商高 岐阜
18 6.44 +0.9 上村 泰希 (2) 伊勢高 三重
19 6.35 -1.9 矢田 司 (2) 旭丘高 愛知
20 6.31 -0.9 福田 皓規 (2) 藤枝明誠高 静岡
21 6.18 +2.6 後藤 啓太 (1) 県岐阜商高 岐阜
22 6.18 -4.5 郷 太壱 (1) 大垣工高 岐阜
23 5.98 +1.0 小木曽 晴都 (2) 中津商高 岐阜
DNS 井町 侑久 (2) 大垣商高 岐阜

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.96 -0.2 久保倉 佳吾 (2) 宇治山田商高 三重
2 14.09 +0.6 磯部 晃太郎 (2) 津島東高 愛知
3 13.95 +1.8 梅本 潤 (2) 浜松市立高 静岡
4 13.91 +1.1 坂田 聖児 (2) 豊橋南高 愛知
5 13.90 -0.3 幅田 真史 (2) 明和高 愛知
6 13.82 +0.6 村上 真 (1) 菊川南陵高 静岡
7 13.77 +0.0 福田 竜大 (1) 近大高専 三重
8 13.74 +1.8 半野 佑登 (2) 西尾東高 愛知
9 13.74 -0.2 上村 泰希 (2) 伊勢高 三重
10 13.63 -0.6 鳥尾 宏樹 (2) 松阪高 三重
11 13.54 +0.7 川原 竜輝 (2) 鶴城丘高 愛知
12 13.29 +1.3 中村 隼士 (2) 浜松西高 静岡
13 13.16 +1.2 田中 諒也 (2) 関高 岐阜
14 13.07 -0.8 柴田 晃大 (2) 一宮西高 愛知
15 13.05 +2.6 門前 佑弥 (2) 大垣商高 岐阜
16 13.05 -0.2 柴田 樹 (2) 浜松工高 静岡
17 12.98 +1.2 児玉 英明 (2) 浜松日体高 静岡
18 12.92 +0.6 南 諒弥 (2) 伊勢高 三重
19 12.87 +1.6 伊藤 陸 (1) 近大高専 三重
20 12.77 +0.8 堤 昂輝 (2) 浜松湖東高 静岡
21 12.38 -2.3 二宮 涼佑 (2) 県岐阜商高 岐阜
NM 松浦 寛太 (2) 麗沢瑞浪高 岐阜
NM 諏訪 玄樹 (2) 斐太高 岐阜
DNS 井町 侑久 (2) 大垣商高 岐阜

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.28 山下 航生 (1) 市岐阜商高 岐阜
2 15.57 稲福 颯 (1) 市岐阜商高 岐阜
3 15.36 別所 竜守 (2) 松阪商高 三重
4 14.55 西田 隼 (2) 松阪商高 三重
5 14.42 遠藤 麻緒斗 (2) 春日井東高 愛知
6 14.26 奥野 柊 (2) 東海大附静岡翔洋高 静岡
7 14.06 藤野 翔太 (2) 静岡商高 静岡
8 13.84 猪上 凌太 (2) 春日井東高 愛知
9 13.79 鈴木 健太郎 (1) 名古屋大谷高 愛知
10 13.72 藤井 ルーカス (2) 浜松城北工高 静岡
11 13.56 田中 聡真 (1) 桑名工高 三重
12 13.52 井田 智仁 (2) 浜松市立高 静岡
13 13.35 岩本 佳樹 (2) 皇学館高 三重
14 13.19 宮崎 武斗 (1) 四日市工高 三重
15 12.90 石川 瑞記 (2) 磐田農高 静岡
16 12.85 河相 光太郎 (1) 春日井東高 愛知
17 12.82 川野 成己 (2) 誠信高 愛知
18 12.80 伊藤 博基 (2) 白山高 三重
19 12.76 高橋 慎吾 (1) 誠信高 愛知
20 12.34 渡部 真 (2) 静岡西高 静岡
21 11.72 中村 優真 (2) 美濃加茂高 岐阜
22 11.44 清水 岳 (1) 多治見高 岐阜
23 10.91 鷲見 泰弘 (2) 市岐阜商高 岐阜
24 10.74 山田 翔太 (2) 富田高 岐阜

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.08 山下 航生 (1) 市岐阜商高 岐阜
2 44.99 平井 周作 (1) 伊勢工高 三重
3 43.53 平田 雄大 (2) 松阪商高 三重
4 41.56 匂坂 優 (2) 浜松城北工高 静岡
5 41.07 鷲見 泰弘 (2) 市岐阜商高 岐阜
6 40.86 稲福 颯 (1) 市岐阜商高 岐阜
7 39.23 渡辺 智成 (2) 日大三島高 静岡
8 37.92 猪上 凌太 (2) 春日井東高 愛知
9 36.84 倉田 恭平 (2) 久居高 三重
10 36.79 橋本 捷聖 (2) 春日井東高 愛知
11 36.59 山本 幸宗 (2) 伊豆中央高 静岡
12 36.34 光岡 奨平 (1) 安城学園高 愛知
13 36.11 臼井 皓哉 (2) 稲生高 三重
14 35.99 別所 竜守 (2) 松阪商高 三重
15 35.69 得居 裕生 (2) 磐田西高 静岡
16 34.88 内藤 陽樹 (1) 伊豆総合高 静岡
17 34.76 前田 浩希 (2) 一宮北高 愛知
18 34.58 石黒 在風 (2) 瑞陵高 愛知
19 33.86 西田 隼 (2) 松阪商高 三重
20 33.37 斎藤 寅次郎 (2) 名古屋高 愛知
21 33.28 大脇 健斗 (1) 中津川工高 岐阜
22 31.64 遠山 諒 (1) 恵那南高 岐阜
23 31.13 藤野 翔太 (2) 静岡商高 静岡
24 28.92 田中 稔 (2) 岐南工高 岐阜

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.09 前川 昂輝 (2) 久居高 三重
2 53.15 殿岡 正吉 (2) 伊東高 静岡
3 52.30 倉田 恭平 (2) 久居高 三重
4 52.14 井田 智仁 (2) 浜松市立高 静岡
5 49.70 笹子 凛太郎 (2) 松崎高 静岡
6 47.95 藤井 ルーカス (2) 浜松城北工高 静岡
7 47.17 牧野 倭士 (2) 名古屋大谷高 愛知
8 46.72 川合 隆誠 (1) 三重高 三重
9 45.25 井野 大亮 (2) 島田樟誠高 静岡
10 44.64 元 遼 (2) 一宮工高 愛知
11 43.66 荒木 駿甫 (2) 津東高 三重
12 42.98 大仲 慧人 (2) 宇治山田高 三重
13 42.11 山田 樹 (2) 名古屋大谷高 愛知
14 41.95 西村 圭悟 (2) 大垣工高 岐阜
15 41.89 新田 翔也 (2) 市岐阜商高 岐阜
16 41.12 前田 浩希 (2) 一宮北高 愛知
17 40.65 小寺 悠太 (1) 岐南工高 岐阜
18 39.67 中村 優真 (2) 美濃加茂高 岐阜
19 39.54 樋口 風嘉 (2) 斐太高 岐阜
20 39.48 山下功起 (2) 緑丘商高 愛知
21 36.19 前田 治樹 (2) 名古屋高 愛知
NM 戸高 天裕 (2) 岐南工高 岐阜
NM 匂坂 優 (2) 浜松城北工高 静岡
DNS 小掠 巧真 (2) 伊勢工高 三重

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.09 東 征甫 (2) 愛知教大附高 愛知
2 55.59 石井 裕 (2) 名古屋高 愛知
3 55.44 佐野 智紀 (2) 掛川西高 静岡
4 54.58 菅谷 弥史 (2) 名古屋大谷高 愛知
5 53.98 藤井 瑞樹 (1) 名古屋大谷高 愛知
6 53.89 安藤 大智 (2) 名古屋市立緑高 愛知
7 53.82 得居 裕生 (2) 磐田西高 静岡
8 52.31 樋口 大志 (1) 桑名西高 三重
9 51.51 牧野 快士 (2) 一宮北高 愛知
10 51.41 岡田 尚大 (2) 長良高 岐阜
11 51.00 小沢 周 (2) 掛川西高 静岡
12 50.79 斎藤 啓介 (2) 磐田南高 静岡
13 49.69 北川 拓人 (2) いなべ総合学園高 三重
14 49.59 川村 祐生 (2) 宇治山田高 三重
15 49.19 増田 裕太 (2) 藤枝東高 静岡
16 48.23 星山 雄飛 (2) 静岡市立高 静岡
17 47.43 梅本 峻 (1) 岐阜聾高 岐阜
18 47.28 広井 寛大 (2) 各務原西高 岐阜
19 46.23 野村 尚矢 (2) 岐阜城北高 岐阜
20 45.28 石川世一郎 (2) 津田学園高 三重
21 44.75 近藤 勇哉 (2) 菰野高 三重
22 43.15 井上 翔貴 (2) 高山工高 岐阜
23 41.70 川畑 涼 (2) 近大高専 三重
24 41.27 玉置 楓里 (1) 可児高 岐阜

 

スポンサーリンク

2016 東海高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 長谷川 愛樹 (2) 中京大附中京高 愛知
2 12.45 石原 真生子 (2) 浜松西高 静岡
3 12.52 清原 ひかる (2) 済美高 岐阜
4 12.56 森 花梨奈 (2) 榛原高 静岡
5 12.60 二階堂 亜海 (1) 美濃加茂高 岐阜
6 12.68 西村 菜沙 (2) 長良高 岐阜
7 12.93 加藤 望玖 (1) 松阪商高 三重
DNS 森田 祐美 (2) 至学館高 愛知

女子 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.09 山本 里菜 (2) 岡崎城西高 愛知
2 12.11 神谷 優奈 (2) 刈谷北高 愛知
3 12.31 柴田 絹子 (1) 多治見北高 岐阜
4 12.36 木村 凪沙 (1) 下田高 静岡
5 12.50 沢田 凪咲 (1) 桑名高 三重
6 12.52 成原 沙羅 (1) 市岐阜商高 岐阜
7 12.63 長岡 里奈 (1) 伊勢高 三重
8 13.03 堀 静流 (2) 宇治山田商高 三重

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.25 園宮 璃子 (2) 韮山高 静岡
2 12.30 富高 未来 (2) 磐田農高 静岡
3 12.34 内藤 未彩 (2) 浜松西高 静岡
4 12.35 天神 綾音 (1) 中京大附中京高 愛知
5 12.46 磯谷 友里 (2) 聖マリア 岐阜
6 12.57 小禄 由衣 (1) 至学館高 愛知
7 12.67 吉田 二千翔 (1) 伊勢高 三重
8 12.68 水野 華歌 (1) 桑名高 三重

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.31 長谷川 愛樹 (2) 中京大附中京高 愛知
2 12.36 園宮 璃子 (2) 韮山高 静岡
3 12.44 柴田 絹子 (1) 多治見北高 岐阜
4 12.51 成原 沙羅 (1) 市岐阜商高 岐阜
5 12.53 石原 真生子 (2) 浜松西高 静岡
6 12.58 木村 凪沙 (1) 下田高 静岡
7 12.62 沢田 凪咲 (1) 桑名高 三重
8 12.66 清原 ひかる (2) 済美高 岐阜

女子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.28 山本 里菜 (2) 岡崎城西高 愛知
2 12.41 神谷 優奈 (2) 刈谷北高 愛知
3 12.43 内藤 未彩 (2) 浜松西高 静岡
4 12.49 富高 未来 (2) 磐田農高 静岡
5 12.60 天神 綾音 (1) 中京大附中京高 愛知
6 12.62 小禄 由衣 (1) 至学館高 愛知
7 12.69 森 花梨奈 (2) 榛原高 静岡
8 12.76 磯谷 友里 (2) 聖マリア 岐阜

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 長谷川 愛樹 (2) 中京大附中京高 愛知
2 12.19 園宮 璃子 (2) 韮山高 静岡
3 12.20 山本 里菜 (2) 岡崎城西高 愛知
4 12.26 神谷 優奈 (2) 刈谷北高 愛知
5 12.29 成原 沙羅 (1) 市岐阜商高 岐阜
6 12.29 内藤 未彩 (2) 浜松西高 静岡
7 12.36 柴田 絹子 (1) 多治見北高 岐阜
8 12.41 富高 未来 (2) 磐田農高 静岡

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.35 園宮 璃子 (2) 韮山高 静岡
2 25.52 成原 沙羅 (1) 市岐阜商高 岐阜
3 25.85 古橋 佳奈 (2) 安城学園高 愛知
4 25.97 山本 里菜 (2) 岡崎城西高 愛知
5 26.11 畠山 桃 (2) 日大三島高 静岡
6 26.22 横山 綾香 (2) 松阪商高 三重
7 26.41 水野 華歌 (1) 桑名高 三重
8 26.73 長岡 里奈 (1) 伊勢高 三重

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.99 長谷川 愛樹 (2) 中京大附中京高 愛知
2 26.06 柴田 絹子 (1) 多治見北高 岐阜
3 26.09 内藤 未彩 (2) 浜松西高 静岡
4 26.24 清原 ひかる (2) 済美高 岐阜
5 26.31 二階堂 亜海 (1) 美濃加茂高 岐阜
6 26.58 梶野 杏 (2) 宇治山田商高 三重
7 26.60 森 花梨奈 (2) 榛原高 静岡
DNS 佐藤 琴美 (2) 岡崎城西高 愛知

女子 200m 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.58 榊原 萌 (1) 三好高 愛知
2 25.64 富高 未来 (2) 磐田農高 静岡
3 25.72 石原 真生子 (2) 浜松西高 静岡
4 25.88 神谷 優奈 (2) 刈谷北高 愛知
5 26.12 磯谷 友里 (2) 聖マリア 岐阜
6 26.38 西村 菜沙 (2) 長良高 岐阜
7 26.58 吉田 二千翔 (1) 伊勢高 三重
DNS 生駒 志穂 (2) 三重高 三重

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.18 園宮 璃子 (2) 韮山高 静岡
2 25.34 成原 沙羅 (1) 市岐阜商高 岐阜
3 25.43 内藤 未彩 (2) 浜松西高 静岡
4 25.55 古橋 佳奈 (2) 安城学園高 愛知
5 25.59 富高 未来 (2) 磐田農高 静岡
6 25.85 畠山 桃 (2) 日大三島高 静岡
7 26.06 清原 ひかる (2) 済美高 岐阜
8 26.08 二階堂 亜海 (1) 美濃加茂高 岐阜

女子 200m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.46 柴田 絹子 (1) 多治見北高 岐阜
2 25.47 長谷川 愛樹 (2) 中京大附中京高 愛知
3 25.49 榊原 萌 (1) 三好高 愛知
4 25.52 石原 真生子 (2) 浜松西高 静岡
5 25.81 神谷 優奈 (2) 刈谷北高 愛知
6 25.96 山本 里菜 (2) 岡崎城西高 愛知
7 26.04 横山 綾香 (2) 松阪商高 三重
DNS 磯谷 友里 (2) 聖マリア 岐阜

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.74 園宮 璃子 (2) 韮山高 静岡
2 25.05 長谷川 愛樹 (2) 中京大附中京高 愛知
3 25.20 柴田 絹子 (1) 多治見北高 岐阜
4 25.36 内藤 未彩 (2) 浜松西高 静岡
5 25.48 石原 真生子 (2) 浜松西高 静岡
6 25.51 榊原 萌 (1) 三好高 愛知
7 25.67 成原 沙羅 (1) 市岐阜商高 岐阜
8 25.79 古橋 佳奈 (2) 安城学園高 愛知

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.36 池谷 真蓬 (2) 日大三島高 静岡
2 58.39 松嶋 真矢 (1) 高山西高 岐阜
3 58.41 山田 真梨子 (1) 中京大附中京高 愛知
4 59.10 上野 未友莉 (2) 日進西高 愛知
5 59.54 永井 花歩 (2) 袋井高 静岡
6 1.01.52 渡辺 明花 (2) 大垣商高 岐阜
7 1.01.60 石田 咲 (2) 済美高 岐阜
DNS 久野 七海 (2) 宇治山田高 三重

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.27 杉浦 奈央 (2) 愛知学院愛知高 愛知
2 57.96 中谷 桐子 (2) 磐田南高 静岡
3 58.34 畠山 桃 (2) 日大三島高 静岡
4 59.01 生田 奈緒子 (1) 中京大附中京高 愛知
5 1.00.42 小島 日那 (2) 美濃加茂高 岐阜
6 1.01.20 松橋 和良美 (2) 川越高 三重
7 1.01.27 城田 知波 (2) いなべ総合学園高 三重
8 1.01.55 森野 舞花 (2) 静岡東高 静岡

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.92 相場 里咲 (1) 豊橋南高 愛知
2 58.98 永島 美紀 (2) 済美高 岐阜
3 59.00 鈴木 朱音 (2) 中京大附中京高 愛知
4 1.01.75 山田りな (2) 三島北高 静岡
5 1.02.09 田中 あすか (2) 麗沢瑞浪高 岐阜
6 1.02.35 久保田 凛 (2) 伊勢高 三重
7 1.02.95 小寺 里沙 (2) 宇治山田商高 三重
8 1.04.72 山本 菜穂 (2) 津東高 三重

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.09 永島 美紀 (2) 済美高 岐阜
2 57.51 杉浦 奈央 (2) 愛知学院愛知高 愛知
3 58.23 池谷 真蓬 (2) 日大三島高 静岡
4 58.40 松嶋 真矢 (1) 高山西高 岐阜
5 58.50 中谷 桐子 (2) 磐田南高 静岡
6 58.88 相場 里咲 (1) 豊橋南高 愛知
7 59.35 山田 真梨子 (1) 中京大附中京高 愛知
8 59.43 畠山 桃 (2) 日大三島高 静岡

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.20.11 相場 里咲 (1) 豊橋南高 愛知
2 2.20.27 有働 奈穂 (2) 旭野高 愛知
3 2.20.58 牛 佳慧 (1) 浜松開誠館高 静岡
4 2.20.75 平井 美羽 (1) 浜松海の星高 静岡
5 2.26.04 神出 汐里 (2) 可児高 岐阜
6 2.26.45 田川 陽佳 (2) 飛騨高山高 岐阜
DNS 井上 葉南 (2) 至学館高 愛知
DNS 加藤 沙良 (1) 大垣日大高 岐阜

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.16.32 宇野 佑紀 (2) 安城学園高 愛知
2 2.16.51 赤堀 かりん (1) 浜松市立高 静岡
3 2.17.37 中谷 桐子 (2) 磐田南高 静岡
4 2.22.49 久野 七海 (2) 宇治山田高 三重
5 2.23.04 鈴木 優帆 (2) 富士市立高 静岡
6 2.25.40 塚中 碧泉 (1) 益田清風高 岐阜
7 2.26.54 金光 葉子 (1) 伊勢高 三重
8 2.28.02 伊藤 聖良 (1) 高田高 三重

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.15.78 大野 百花 (2) 至学館高 愛知
2 2.15.91 朝日 春瑠 (2) 富士市立高 静岡
3 2.16.24 山田 真梨子 (1) 中京大附中京高 愛知
4 2.17.10 久保田 凛 (2) 伊勢高 三重
5 2.18.80 下畑 文乃 (1) 恵那高 岐阜
6 2.22.55 久保田 志歩 (1) 津西高 三重
7 2.29.51 野崎 桜子 (1) 四日市高 三重
8 2.33.05 浜野 葉月 (1) 大垣日大高 岐阜

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.13.04 朝日 春瑠 (2) 富士市立高 静岡
2 2.13.15 相場 里咲 (1) 豊橋南高 愛知
3 2.16.20 赤堀 かりん (1) 浜松市立高 静岡
4 2.18.05 宇野 佑紀 (2) 安城学園高 愛知
5 2.18.63 大野 百花 (2) 至学館高 愛知
6 2.21.36 有働 奈穂 (2) 旭野高 愛知
7 2.22.03 久保田 凛 (2) 伊勢高 三重
8 2.23.98 山田 真梨子 (1) 中京大附中京高 愛知

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.47.19 朝日 春瑠 (2) 富士市立高 静岡
2 4.49.95 宇野 佑紀 (2) 安城学園高 愛知
3 4.50.03 北村 有 (1) 四日市高 三重
4 4.50.38 原 舞奈 (2) 豊橋東高 愛知
5 4.50.92 荒川 静香 (1) 浜松開誠館高 静岡
6 4.54.98 前田 佳奈美 (1) 千種高 愛知
7 4.58.53 田中 優名 (2) 伊豆中央高 静岡
8 4.59.75 服部 稚 (2) 伊賀白鳳高 三重
9 5.02.26 牧野 好美 (2) 川越高 三重
10 5.07.39 水野 花 (2) 済美高 岐阜
11 5.13.98 林 亜弥香 (1) 県岐阜商高 岐阜
DNS 滝下 瑠菜 (1) 益田清風高 岐阜

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.48.81 赤堀 かりん (1) 浜松市立高 静岡
2 4.49.55 近藤 望未 (2) 中京大附中京高 愛知
3 4.51.44 細江 美玖 (2) 益田清風高 岐阜
4 4.55.38 牛 佳慧 (1) 浜松開誠館高 静岡
5 4.55.68 野崎 桜子 (1) 四日市高 三重
6 4.55.98 久保田 志歩 (1) 津西高 三重
7 5.00.03 小笠原 安香音 (1) 安城学園高 愛知
8 5.03.31 菅 さくら (2) 四日市高 三重
9 5.19.62 中島 暖及 (1) 済美高 岐阜
DNS 佐々木 渚沙 (2) 日大三島高 静岡
DNS 太田 成美 (1) 岐阜高 岐阜
DNS 井上 葉南 (2) 至学館高 愛知

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.34.47 朝日 春瑠 (2) 富士市立高 静岡
2 4.38.14 赤堀 かりん (1) 浜松市立高 静岡
3 4.39.75 近藤 望未 (2) 中京大附中京高 愛知
4 4.39.85 宇野 佑紀 (2) 安城学園高 愛知
5 4.39.91 牛 佳慧 (1) 浜松開誠館高 静岡
6 4.41.19 細江 美玖 (2) 益田清風高 岐阜
7 4.42.10 荒川 静香 (1) 浜松開誠館高 静岡
8 4.42.77 北村 有 (1) 四日市高 三重
9 4.51.22 野崎 桜子 (1) 四日市高 三重
10 4.52.08 原 舞奈 (2) 豊橋東高 愛知
11 4.53.62 久保田 志歩 (1) 津西高 三重
12 4.58.04 前田 佳奈美 (1) 千種高 愛知

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.42.86 近藤 望未 (2) 中京大附中京高 愛知
2 9.44.49 北村 有 (1) 四日市高 三重
3 9.51.07 国立 華蓮 (1) 至学館高 愛知
4 9.53.91 原 舞奈 (2) 豊橋東高 愛知
5 9.53.92 安井 佳苗 (2) 愛知学院愛知高 愛知
6 9.55.12 稲岡 菜月 (2) 静岡東高 静岡
7 9.55.63 荒川 静香 (1) 浜松開誠館高 静岡
8 9.56.15 細江 美玖 (2) 益田清風高 岐阜
9 10.05.76 奥谷 静里 (2) 安城東高 愛知
10 10.06.38 吉田 千紘 (2) 浜松湖東高 静岡
11 10.06.77 神谷 斗和 (2) 岡崎城西高 愛知
12 10.18.48 太田 成美 (1) 岐阜高 岐阜
13 10.20.24 菅 さくら (2) 四日市高 三重
14 10.25.93 丸山 智子 (2) 富士高 静岡
15 10.27.54 田中 優名 (2) 伊豆中央高 静岡
16 10.29.88 奥野 伶奈 (1) 宇治山田商高 三重
17 10.31.05 青島 祐実 (2) 浜松湖東高 静岡
18 10.32.69 永井 愛留 (1) 済美高 岐阜
19 10.32.89 清水 里菜 (2) 飛騨高山高 岐阜
20 10.38.35 山田 玲香 (2) 伊賀白鳳高 三重
21 10.50.33 中山 友見 (2) 土岐商高 岐阜
22 10.52.17 門 和奏 (1) 津東高 三重
23 11.10.41 西 杏珠 (2) 宇治山田商高 三重
DNS 滝下 瑠菜 (1) 益田清風高 岐阜

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10 古橋 佳奈 (2) 安城学園高 愛知
2 14.76 山下 凛 (1) 斐太高 岐阜
3 14.95 生駒 志穂 (2) 三重高 三重
4 15.22 久保田 朱音 (2) 大垣商高 岐阜
5 15.33 高瀬 唯奈 (2) 県岐阜商高 岐阜
6 15.41 清水胡晴菜 (2) 宇治山田商高 三重
7 15.71 平松 紗季 (1) 中京大附中京高 愛知
田中 美海 (1) 榛原高 静岡

女子 100mH 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 西垣 朱音 (2) 松阪商高 三重
2 14.57 吉田 萌々 (1) 県岐阜商高 岐阜
3 14.82 吉田 美星 (2) 津島高 愛知
4 15.00 伊藤 瑠莉彩 (2) 中京大附中京高 愛知
5 15.49 中野 藍 (1) 四日市商高 三重
6 15.56 若林 咲樹 (1) 浜松市立高 静岡
7 15.93 松隈 杏梨 (2) 静岡高 静岡
DNS 大滝 佐和 (1) 浜松西高 静岡

女子 100mH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.62 江頭 亜美 (2) 安城学園高 愛知
2 14.90 猪岡 真帆 (2) 上野高 三重
3 15.10 小林 もえか (1) 中津商高 岐阜
4 15.16 松下 花 (1) 浜松市立高 静岡
5 15.23 山田 愛 (2) 明和高 愛知
6 15.66 横山 綾香 (2) 松阪商高 三重
7 15.71 直井 陽奈 (2) 斐太高 岐阜
8 15.89 鈴木 唯菜 (2) 浜松湖東高 静岡

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.16 江頭 亜美 (2) 安城学園高 愛知
2 14.45 西垣 朱音 (2) 松阪商高 三重
3 14.54 猪岡 真帆 (2) 上野高 三重
4 14.78 吉田 美星 (2) 津島高 愛知
5 15.09 高瀬 唯奈 (2) 県岐阜商高 岐阜
6 15.10 伊藤 瑠莉彩 (2) 中京大附中京高 愛知
7 15.21 松下 花 (1) 浜松市立高 静岡
8 15.27 清水胡晴菜 (2) 宇治山田商高 三重

女子 100mH 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.22 古橋 佳奈 (2) 安城学園高 愛知
2 14.56 吉田 萌々 (1) 県岐阜商高 岐阜
3 14.85 山下 凛 (1) 斐太高 岐阜
4 14.90 生駒 志穂 (2) 三重高 三重
5 14.92 小林 もえか (1) 中津商高 岐阜
6 15.05 山田 愛 (2) 明和高 愛知
7 15.33 中野 藍 (1) 四日市商高 三重
8 15.56 久保田 朱音 (2) 大垣商高 岐阜

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 古橋 佳奈 (2) 安城学園高 愛知
2 14.20 江頭 亜美 (2) 安城学園高 愛知
3 14.38 西垣 朱音 (2) 松阪商高 三重
4 14.47 吉田 萌々 (1) 県岐阜商高 岐阜
5 14.63 山下 凛 (1) 斐太高 岐阜
6 14.75 吉田 美星 (2) 津島高 愛知
7 14.75 猪岡 真帆 (2) 上野高 三重
8 14.80 生駒 志穂 (2) 三重高 三重

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.03.85 吉田 美星 (2) 津島高 愛知
2 1.04.59 上野 未友莉 (2) 日進西高 愛知
3 1.05.75 村尾 麻里 (2) 天白高 愛知
4 1.07.90 難波 遥 (2) 常葉学園菊川高 静岡
5 1.09.98 早川 奈那 (2) 高田高 三重
6 1.11.18 山下 凛 (1) 斐太高 岐阜
7 1.11.49 山本 瑠香 (2) 皇学館高 三重
8 1.12.16 久木野 早耶 (2) 美濃加茂高 岐阜

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.02.83 鈴木 優花 (2) 磐田南高 静岡
2 1.03.38 永島 美紀 (2) 済美高 岐阜
3 1.03.44 池谷 真蓬 (2) 日大三島高 静岡
4 1.05.57 実石奈都紀 (2) 静岡東高 静岡
5 1.07.54 安井 真子 (2) 麗沢瑞浪高 岐阜
6 1.08.72 松坂 果歩 (2) 四日市商高 三重
7 1.09.98 宮村 桃子 (2) 津高 三重
DNS 田中 亜実 (2) 津東高 三重

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.06.09 太田 実花 (2) 光ケ丘女高 愛知
2 1.06.12 加藤 七海 (2) 明和高 愛知
3 1.06.13 塚本さくら (2) 清流館高 静岡
4 1.06.47 一本木 伶奈 (2) 高山西高 岐阜
5 1.06.54 鈴木 唯菜 (2) 浜松湖東高 静岡
6 1.08.93 谷崎 文香 (2) 県岐阜商高 岐阜
7 1.09.76 松峯 光里 (2) 津西高 三重
DNS 佐野 文香 (2) 岡崎北高 愛知

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.02.61 鈴木 優花 (2) 磐田南高 静岡
2 1.02.68 吉田 美星 (2) 津島高 愛知
3 1.02.83 永島 美紀 (2) 済美高 岐阜
4 1.03.67 池谷 真蓬 (2) 日大三島高 静岡
5 1.04.03 上野 未友莉 (2) 日進西高 愛知
6 1.05.61 加藤 七海 (2) 明和高 愛知
7 1.06.34 太田 実花 (2) 光ケ丘女高 愛知
8 1.07.40 実石奈都紀 (2) 静岡東高 静岡

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.28.78 志々田朝稀 (2) 御殿場南高 静岡
2 25.00.52 駒沢 杏美 (2) 惟信高 愛知
3 25.03.81 室伏 若菜 (1) 加藤学園高 静岡
4 25.24.82 富田 千春 (2) 浜松商高 静岡
5 25.35.30 吉川 佳歩 (2) 千種高 愛知
6 26.09.34 相羽 里佳 (2) 豊明高 愛知
7 26.10.75 平田 風香 (2) 西春高 愛知
8 26.44.63 石井 ほのか (2) 上野高 三重
9 26.54.86 井上 南海 (2) 浜松北高 静岡
10 27.16.42 岩瀬映伊美 (2) 高田高 三重
11 27.17.17 細井 彩位 (2) 光ケ丘女高 愛知
12 27.28.50 金谷 晏衣 (1) 相可高 三重
13 27.29.68 三反田 ありさ (1) 済美高 岐阜
14 27.37.63 槙田 歩 (2) 津商高 三重
15 27.40.26 森本 優花 (1) 伊賀白鳳高 三重
16 27.46.31 堀部 華瑚 (2) 済美高 岐阜
17 28.37.49 佐々木 愛海 (2) 日大三島高 静岡
18 28.48.68 有馬 未来 (2) 飛騨高山高 岐阜
19 29.05.42 新原 宏弥 (2) 亀山高 三重
20 31.13.20 長谷川 麗 (2) 静岡サレジオ高 静岡
21 31.42.13 岡田 茉子 (2) 岐山高 岐阜
川部 寿々実 (1) 済美高 岐阜
DNS 鈴木 紫陽 (2) 豊橋東高 愛知
DNS 各務 亜衣 (2) 長良高 岐阜

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.91 浜松西高 浜松西高 静岡
2 49.07 愛知学院愛知高 愛知学院愛知高 愛知
3 49.21 済美高 済美高 岐阜
4 49.38 松阪商高 松阪商高 三重
5 49.77 大垣商高 大垣商高 岐阜
6 49.98 県岐阜商高 県岐阜商高 岐阜
7 50.16 伊勢高 伊勢高 三重
8 51.34 三重高 三重高 三重

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.83 三好高 三好高 愛知
2 48.09 中京大附中京高 中京大附中京高 愛知
3 48.79 宇治山田商高 宇治山田商高 三重
4 48.86 駿河総合高 駿河総合高 静岡
5 48.94 富士市立高 富士市立高 静岡
6 49.33 美濃加茂高 美濃加茂高 岐阜
7 49.66 磐田農高 磐田農高 静岡
8 50.68 桑名高 桑名高 三重

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.48 岡崎城西高 岡崎城西高 愛知
2 48.77 浜松市立高 浜松市立高 静岡
3 49.08 安城学園高 安城学園高 愛知
4 49.85 四日市商高 四日市商高 三重
5 49.98 至学館高 至学館高 愛知
6 50.81 榛原高 榛原高 静岡
7 51.17 麗沢瑞浪高 麗沢瑞浪高 岐阜
長良高 長良高 岐阜

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.59 中京大附中京高 中京大附中京高 愛知
2 48.62 浜松西高 浜松西高 静岡
3 48.94 三好高 三好高 愛知
4 48.97 岡崎城西高 岡崎城西高 愛知
5 49.04 浜松市立高 浜松市立高 静岡
6 49.31 愛知学院愛知高 愛知学院愛知高 愛知
7 49.34 宇治山田商高 宇治山田商高 三重
8 50.15 駿河総合高 駿河総合高 静岡

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.57.50 日大三島高 日大三島高 静岡
2 3.57.56 済美高 済美高 岐阜
3 3.58.35 磐田南高 磐田南高 静岡
4 3.58.78 岡崎城西高 岡崎城西高 愛知
5 4.05.73 松阪商高 松阪商高 三重
6 4.07.45 榛原高 榛原高 静岡
7 4.13.43 伊勢高 伊勢高 三重
8 4.19.05 いなべ総合学園高 いなべ総合学園高 三重

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.58.81 豊橋南高 豊橋南高 愛知
2 3.59.28 光ケ丘女高 光ケ丘女高 愛知
3 4.02.32 宇治山田商高 宇治山田商高 三重
4 4.05.91 大垣商高 大垣商高 岐阜
5 4.09.49 至学館高 至学館高 愛知
6 4.09.56 三島北高 三島北高 静岡
7 4.10.67 川越高 川越高 三重
8 4.15.57 県岐阜商高 県岐阜商高 岐阜

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.52.68 中京大附中京高 中京大附中京高 愛知
2 3.57.37 浜松西高 浜松西高 静岡
3 3.57.39 愛知学院愛知高 愛知学院愛知高 愛知
4 4.01.82 浜松市立高 浜松市立高 静岡
5 4.02.76 高山西高 高山西高 岐阜
6 4.04.45 麗沢瑞浪高 麗沢瑞浪高 岐阜
7 4.08.82 長良高 長良高 岐阜
8 4.20.31 三重高 三重高 三重

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.53.54 中京大附中京高 中京大附中京高 愛知
2 3.56.20 浜松西高 浜松西高 静岡
3 3.56.90 日大三島高 日大三島高 静岡
4 3.57.50 豊橋南高 豊橋南高 愛知
5 3.57.71 光ケ丘女高 光ケ丘女高 愛知
6 4.00.59 済美高 済美高 岐阜
7 4.00.61 愛知学院愛知高 愛知学院愛知高 愛知
8 4.01.31 磐田南高 磐田南高 静岡

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.73 小笠原 早矢楓 (1) 安城学園高 愛知
2 1.67 大坂 美乃 (2) 明和高 愛知
3 1.64 豊田 舞奈 (1) 松阪商高 三重
4 1.64 勝 成望 (1) 至学館高 愛知
5 1.64 大滝 佐和 (1) 浜松西高 静岡
6 1.64 宮田 歩美 (2) 名古屋西高 愛知
7 1.61 菰田 梨香子 (2) 安城学園高 愛知
8 1.61 久保田 世菜 (2) 駿河総合高 静岡
9 1.58 塩沢 日菜子 (1) 岡崎城西高 愛知
10 1.58 河合 理世 (2) 磐田東高 静岡
11 1.58 前村 絢音 (2) 宇治山田商高 三重
12 1.58 寺田 桐 (2) 駿河総合高 静岡
13 1.55 山崎 瑠莉 (2) 三島北高 静岡
13 1.55 和田 香 (2) 四日市四郷高 三重
13 1.55 松本 留佳 (1) 宇治山田商高 三重
16 1.55 藤田 紗江 (1) 松阪商高 三重
17 1.55 一本木 伶奈 (2) 高山西高 岐阜
18 1.55 花島 亜美 (1) 県岐阜商高 岐阜
19 1.50 立石 遥佳 (1) 磐田東高 静岡
20 1.50 大坪 実央 (2) 県岐阜商高 岐阜
21 1.50 尾関 奈美 (2) 中津商高 岐阜
21 1.50 伊藤 美麗 (1) 麗沢瑞浪高 岐阜
23 1.45 山本 愛美 (2) 菰野高 三重
NM 堀 優希 (2) 長良高 岐阜

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.60 水上 真里 (2) 岡崎城西高 愛知
2 3.40 小林 美月 (2) 県岐阜商高 岐阜
3 3.40 須山 深琉 (1) 浜松南高 静岡
4 3.30 神谷 優希 (2) 磐田農高 静岡
5 3.20 鈴木 彩純 (1) 浜松南高 静岡
6 3.20 八木田 沙椰 (2) 浜松南高 静岡
7 3.20 加藤 紗佳子 (2) 豊川高 愛知
8 3.20 山田 青空 (1) 県岐阜商高 岐阜
9 3.00 安保 涼音 (1) 伊勢高 三重
10 3.00 増野 加奈子 (2) 清水東高 静岡
11 3.00 早川 朋実 (1) 宇治山田商高 三重
12 2.90 寺田 沙緒里 (1) 磐田南高 静岡
13 2.90 船橋 実央 (2) 西春高 愛知
14 2.90 三上 かな子 (2) 名古屋西高 愛知
15 2.80 石本 彩華 (2) 恵那南高 岐阜
16 2.60 石田 果蓮 (1) 岡崎城西高 愛知
16 2.60 足立 美菜 (2) 恵那南高 岐阜
18 2.60 高橋 杏美 (2) 岐阜総合学園高 岐阜
19 2.60 野中 小夏 (2) 市名東高 愛知
20 2.20 篠原 七海 (2) 四日市高 三重
NM 堤 花音 (2) いなべ総合学園高 三重
NM 田辺 蓮華 (1) いなべ総合学園高 三重
NM 白井 美帆 (2) 岐阜総合学園高 岐阜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.80 +1.3 吉村 月乃 (2) 岡崎城西高 愛知
2 5.69 +2.0 宮川 杏奈 (2) 三好高 愛知
3 5.65 +3.5 小林 聖 (2) 駿河総合高 静岡
4 5.64 +0.8 都築 陽奈 (1) 三好高 愛知
5 5.58 +4.9 小野田 吏紗 (2) 駿河総合高 静岡
6 5.50 +1.1 梶野 杏 (2) 宇治山田商高 三重
7 5.35 +0.4 浦野 奈央 (1) 済美高 岐阜
8 5.29 +2.8 石川 絢那 (2) 日大三島高 静岡
9 5.29 +1.6 小林 もえか (1) 中津商高 岐阜
10 5.28 +1.8 富塚 日南々 (1) 中京大附中京高 愛知
11 5.24 +1.1 西田 舞衣 (2) 宇治山田商高 三重
12 5.23 +0.9 中山 実優 (1) 三重高 三重
13 5.22 +0.5 西田 玲菜 (2) 東海大附静岡翔洋高 静岡
14 5.20 -0.6 浅野 玲奈 (2) 松阪商高 三重
15 5.20 +0.9 太田 瑛美 (1) 津商高 三重
16 5.19 -0.6 加藤 早紀 (2) 光ケ丘女高 愛知
17 5.18 +1.3 杉本 美鈴 (1) 三島北高 静岡
18 5.12 +2.4 山下 遼華 (2) 岐山高 岐阜
19 4.98 -0.5 吉村 衣未 (2) 恵那高 岐阜
20 4.94 +1.5 梶本 実玖 (1) 伊勢高 三重
21 4.85 +0.9 高橋 みく (1) 長良高 岐阜
22 4.82 +0.1 平田 ゆか (2) 関高 岐阜
23 4.56 +1.5 上野 明音 (2) 浜松日体高 静岡
NM 大坂 美乃 (2) 明和高 愛知

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.00 +0.9 宮川 杏奈 (2) 三好高 愛知
2 11.91 -0.5 都築 陽奈 (1) 三好高 愛知
3 11.79 +2.2 中山 実優 (1) 三重高 三重
4 11.75 +1.2 森 麻矢 (2) 浜松市立高 静岡
5 11.60 +1.3 平松 紗季 (1) 中京大附中京高 愛知
6 11.42 -2.5 稲葉 早恵 (2) 下田高 静岡
7 11.38 +1.1 金森 有咲 (2) 星陵高 静岡
8 11.26 +1.8 大場 みな実 (2) 袋井商高 静岡
9 11.24 +0.3 猪岡 真帆 (2) 上野高 三重
10 11.23 +2.4 直井 陽奈 (2) 斐太高 岐阜
11 11.23 +2.6 宮元 みなみ (2) 渥美農高 愛知
12 11.16 +1.2 北村帆乃香 (2) 津高 三重
13 11.13 +2.1 田宮 百華 (2) 本巣松陽高 岐阜
14 11.11 +0.6 川崎 瞳 (2) 中京大附中京高 愛知
15 10.98 +2.4 松下 花 (1) 浜松市立高 静岡
16 10.93 +0.5 神取 空那 (1) 安城学園高 愛知
17 10.67 +0.3 中村 奈那子 (2) 浜松商高 静岡
18 10.67 +2.5 山下 遼華 (2) 岐山高 岐阜
19 10.62 +1.7 浅野 玲奈 (2) 松阪商高 三重
20 10.44 +1.8 梶本 実玖 (1) 伊勢高 三重
21 10.26 +0.2 高橋 みく (1) 長良高 岐阜
22 10.25 +1.8 服部 奈々美 (2) 長良高 岐阜
NM 西田 舞衣 (2) 宇治山田商高 三重
DNS 小林 美月 (2) 県岐阜商高 岐阜

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.93 近藤 沙南 (2) 安城学園高 愛知
2 12.37 丹嶌 あやめ (2) 名城大附高 愛知
3 11.68 松岡 依莉紗 (2) 加藤学園高 静岡
4 11.53 林 芹圭 (2) 市岐阜商高 岐阜
5 11.27 平野 栞菜 (2) 安城学園高 愛知
6 11.24 加藤 杏菜 (1) 浜松商高 静岡
7 10.88 浜口 菜摘 (2) 宇治山田商高 三重
8 10.82 木村 飛実 (1) 至学館高 愛知
9 10.57 牧戸 桃香 (1) 松阪商高 三重
10 10.57 若山 千春 (1) 皇学館高 三重
11 10.54 仁規 江梨香 (2) 不破高 岐阜
12 10.40 坂本 日和 (1) 松阪商高 三重
13 10.40 平野 優花 (2) 愛知黎明高 愛知
14 10.39 清水 美里 (2) 藤枝明誠高 静岡
15 10.17 松田 結衣 (2) 暁高 三重
16 10.13 阿部井 来実 (1) 浜松商高 静岡
17 9.75 亀井 優佳 (2) 津商高 三重
18 9.71 鬼頭 奈帆 (2) 市名東高 愛知
19 9.66 笠井 柚花 (1) 斐太高 岐阜
20 9.62 中村 玲 (2) 済美高 岐阜
21 9.41 曽我部佳歩 (2) 浜北西高 静岡
22 9.31 白木 七星 (2) 市岐阜商高 岐阜
23 9.30 秋山結衣 (2) 加藤学園高 静岡
24 9.15 高橋 奈々 (1) 美濃加茂高 岐阜

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.14 小原 桃華 (2) 名古屋大谷高 愛知
2 36.41 平野 優花 (2) 愛知黎明高 愛知
3 33.99 船津 有里 (2) 松崎高 静岡
4 33.82 阿部井 来実 (1) 浜松商高 静岡
5 33.75 橋本 七星 (1) 松阪商高 三重
6 33.42 青木 海寧 (2) 伊豆中央高 静岡
7 33.04 田中 彩菜 (2) 明和高 愛知
8 32.75 清水 美里 (2) 藤枝明誠高 静岡
9 31.49 林 芹圭 (2) 市岐阜商高 岐阜
10 31.10 宮崎 香帆 (1) 津西高 三重
11 31.07 原 暁 (2) 宇治山田商高 三重
12 30.74 梶 蒼依 (2) 瑞陵高 愛知
13 30.12 中村 満帆 (2) 宇治山田商高 三重
14 28.95 木村 飛実 (1) 至学館高 愛知
15 28.51 尾里 安菜 (2) 高山工高 岐阜
16 28.07 伊藤 エリカ (2) 神戸高 三重
17 27.82 臼井 未涼 (1) 済美高 岐阜
18 27.72 内山 蘭奈 (2) 浜松商高 静岡
19 27.65 曽我部佳歩 (2) 浜北西高 静岡
20 27.21 牧戸 桃香 (1) 松阪商高 三重
21 26.57 大橋 愛実 (2) 大垣商高 岐阜
22 26.52 高橋 奈々 (1) 美濃加茂高 岐阜
23 25.13 鳥居 佑南 (1) 安城学園高 愛知
24 24.83 中村 玲 (2) 済美高 岐阜

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.38 伊藤 エリカ (2) 神戸高 三重
2 44.50 白木 七星 (2) 市岐阜商高 岐阜
3 44.24 平野 栞菜 (2) 安城学園高 愛知
4 40.84 青木 海寧 (2) 伊豆中央高 静岡
5 40.21 東 輝 (2) 安城学園高 愛知
6 39.02 戸田 かな江 (2) 津島北高 愛知
7 37.99 池田 麗実 (2) 旭野高 愛知
8 37.14 北川 和 (2) 宇治山田商高 三重
9 36.70 竹下 真由 (2) 大府高 愛知
10 36.47 椎葉 さゆり (2) 伊賀白鳳高 三重
11 36.17 木全 由樹 (2) 一宮北高 愛知
12 36.05 坂本 日和 (1) 松阪商高 三重
13 34.41 朝倉 礼歩 (2) 知徳高 静岡
14 32.76 富永 幸花 (2) 岐阜総合学園高 岐阜
15 32.74 大本 真未 (2) 神戸高 三重
16 32.56 渡辺 夕菜 (2) 宇治山田高 三重
17 31.86 清水 香伽 (2) 岐阜総合学園高 岐阜
18 31.81 鈴木 七恵 (2) 稲取高 静岡
19 31.31 内山 蘭奈 (2) 浜松商高 静岡
20 28.83 村木 亜衣 (2) 岐阜総合学園高 岐阜
21 28.21 樋口 清流 (1) 市岐阜商高 岐阜
22 22.13 小寺 夢 (1) 大垣工高 岐阜
NM 斎藤ラファエラ (2) 新居高 静岡
NM 松島 成美 (2) 田方農高 静岡

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.02 奥田 愛華 (2) 伊勢工高 三重
2 43.97 望月 知葉 (2) 藤枝明誠高 静岡
3 43.46 熊崎 菜奈子 (2) 名古屋大谷高 愛知
4 43.05 近藤 沙南 (2) 安城学園高 愛知
5 42.84 河合 愛衣 (2) 名古屋大谷高 愛知
6 42.54 加藤 菜未 (2) 松阪商高 三重
7 42.52 白木ひかる (2) 四日市南高 三重
8 41.05 梶 蒼依 (2) 瑞陵高 愛知
9 40.49 田中 舞 (1) 宇治山田商高 三重
10 39.73 大橋 愛実 (2) 大垣商高 岐阜
11 39.31 名倉 舞子 (2) 駿河総合高 静岡
12 37.64 村田 由華 (2) 津西高 三重
13 36.90 松浦 すみれ (2) 藤枝東高 静岡
14 36.78 大橋 紗香 (2) 静岡西高 静岡
15 36.69 高瀬 唯奈 (2) 県岐阜商高 岐阜
16 36.42 長野 友香 (2) 横須賀高 静岡
17 36.31 田中 祐衣 (2) 渥美農高 愛知
18 36.02 永松 優香 (2) 豊田大谷高 愛知
19 34.69 高橋 怜奈 (2) 岐阜城北高 岐阜
20 32.73 渡辺 遼 (2) 大垣東高 岐阜
21 31.89 本田 響子 (2) 長良高 岐阜
22 31.38 太田 悠月 (1) 浜北西高 静岡
23 30.35 青木 彩花 (2) 麗沢瑞浪高 岐阜
DNS 立木 玖実子 (2) 四日市商高 三重