【東海高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第22回 東海高等学校新人陸上競技選手権大会
(2019年10月26日・27日)

画像

第22回 東海高等学校新人陸上競技選手権大会が2019年10月26日 (土)・27日 (日)  の2日間、愛知県名古屋市パロマスポーツパーク パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、東海高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 東海高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 島田 開伸 (2) 浜松湖東
2 10.85 近藤 工雅 (2) 岡崎城西
3 10.95 森 快晴 (1) 尾北
4 11.03 岡本 宰 (2) 津西
5 11.03 山並 星南 (2) 安城学園
6 11.07 杉山 裕祐 (2) 韮山
7 11.33 永森 大貴 (2) 松阪
8 11.56 渡辺 伊吹 (2) 美濃加茂

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 佐野 尊 (2) 愛知学院愛知
2 10.98 西山 桐矢 (2) 四日市工
3 11.02 土方 大也 (1) 岐阜聖徳学園
4 11.03 藤田 稔十 (2) 富士見
5 11.14 中井 龍之介 (2) 飛騨高山
6 11.16 斎藤 歩 (1) 知徳
7 11.17 増田 大斗 (2) 静岡西
DNS 加藤 慎之介 (2) 岐南工

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 青山 昇也 (2) 岐阜聖徳学園
2 10.90 小島 駿矢 (2) 麗沢瑞浪
3 10.95 福原 学斗 (2) 西春
4 11.06 中東 大輔 (2) 皇学館
5 11.07 向井 羽汰 (2) 亀山
6 11.09 富山 要 (2) 伊勢工
7 11.14 平井 良樹 (2) 静岡西
DNS 河田 航典 (2) 中京大附中京

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 青山 昇也 (2) 岐阜聖徳学園
2 10.83 佐野 尊 (2) 愛知学院愛知
3 10.90 森 快晴 (1) 尾北
4 10.91 西山 桐矢 (2) 四日市工
5 10.94 向井 羽汰 (2) 亀山
6 10.96 杉山 裕祐 (2) 韮山
7 11.02 岡本 宰 (2) 津西
8 11.58 藤田 稔十 (2) 富士見

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 島田 開伸 (2) 浜松湖東
2 10.85 近藤 工雅 (2) 岡崎城西
3 10.88 小島 駿矢 (2) 麗沢瑞浪
4 10.92 土方 大也 (1) 岐阜聖徳学園
5 10.97 山並 星南 (2) 安城学園
6 11.00 富山 要 (2) 伊勢工
7 11.04 福原 学斗 (2) 西春
8 11.22 中東 大輔 (2) 皇学館

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 青山 昇也 (2) 岐阜聖徳学園
2 10.69 島田 開伸 (2) 浜松湖東
3 10.83 佐野 尊 (2) 愛知学院愛知
4 10.84 近藤 工雅 (2) 岡崎城西
5 10.91 土方 大也 (1) 岐阜聖徳学園
6 10.91 西山 桐矢 (2) 四日市工
7 10.95 小島 駿矢 (2) 麗沢瑞浪
8 11.04 森 快晴 (1) 尾北

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 中東 大輔 (2) 皇学館
2 22.24 山並 星南 (2) 安城学園
3 22.34 菅沼 玲央 (2) 豊橋東
4 22.42 尾崎 誠哉 (1) 沼津東
5 22.63 渡辺 壮貴 (2) 四日市工
6 22.74 高橋 ユージン (2) 岐阜工
DNS 加藤 慎之介 (2) 岐南工
DNS 藤田 稔十 (2) 富士見

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 小島 駿矢 (2) 麗沢瑞浪
2 22.15 永野 響 (2) 長久手
3 22.24 勝沢 颯士 (2) 常葉大附菊川
4 22.24 木下 凌輔 (1) 松蔭
5 22.61 東田 大聖 (1) いなべ総合学園
6 22.91 牧野 光晟 (1) 大垣商
DNS 中垣内 太智 (2) 津西
DNS 松下 晃大 (2) 藤枝明誠

男子 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 島田 開伸 (2) 浜松湖東
2 22.13 青山 昇也 (2) 岐阜聖徳学園
3 22.24 佐野 尊 (2) 愛知学院愛知
4 22.31 近藤 工雅 (2) 岡崎城西
5 22.50 上野 正汰 (2) 四日市工
6 23.05 大橋 明翔 (1) 大垣工
DNS 奥平 晃希 (2) 浜松南
DNS 岡本 宰 (2) 津西

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 小島 駿矢 (2) 麗沢瑞浪
2 22.19 勝沢 颯士 (2) 常葉大附菊川
3 22.23 山並 星南 (2) 安城学園
4 22.23 近藤 工雅 (2) 岡崎城西
5 22.37 渡辺 壮貴 (2) 四日市工
6 22.40 木下 凌輔 (1) 松蔭
7 22.43 中東 大輔 (2) 皇学館
8 22.75 東田 大聖 (1) いなべ総合学園

男子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.58 島田 開伸 (2) 浜松湖東
2 21.99 青山 昇也 (2) 岐阜聖徳学園
3 22.00 永野 響 (2) 長久手
4 22.00 佐野 尊 (2) 愛知学院愛知
5 22.29 尾崎 誠哉 (1) 沼津東
6 22.39 上野 正汰 (2) 四日市工
7 22.60 高橋 ユージン (2) 岐阜工
DNS 菅沼 玲央 (2) 豊橋東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.45 島田 開伸 (2) 浜松湖東
2 21.78 小島 駿矢 (2) 麗沢瑞浪
3 22.00 佐野 尊 (2) 愛知学院愛知
4 22.03 青山 昇也 (2) 岐阜聖徳学園
5 22.05 勝沢 颯士 (2) 常葉大附菊川
6 22.05 近藤 工雅 (2) 岡崎城西
7 22.21 永野 響 (2) 長久手
8 22.23 山並 星南 (2) 安城学園

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 勝沢 颯士 (2) 常葉大附菊川
2 49.54 新垣 颯斗 (2) 桜丘
3 49.66 加藤 大樹 (2) 豊川
4 50.70 瀬古 陸斗 (1) 三重
5 51.01 塩見 駿太 (2) 中津商
6 51.86 東田 大聖 (1) いなべ総合学園
7 51.88 山本 篤信 (2) 高山西
DNS 稲川 慧亮 (2) 中京大附中京

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 萩原 拓斗 (2) 岡崎城西
2 49.77 岩垣 勇司 (2) 岐阜聖徳学園
3 49.99 大沢 壱多 (2) 浜松工
4 50.09 川島 諒太 (2) 長良
5 50.56 中村 悠 (2) 静岡東
6 50.94 奥平 晃希 (2) 浜松南
7 50.97 安江 陸 (2) 関商工
8 51.66 鍋倉 海斗 (2) 尾鷲

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 菅沼 玲央 (2) 豊橋東
2 49.50 野呂 仁人 (2) 皇学館
3 49.74 小川 大輝 (1) 豊橋南
4 49.96 佐竹 結月 (1) 日大三島
5 50.56 山本 新太 (2) 富士市立
6 50.65 鵜野 大貴 (2) 四日市
7 51.24 薮谷 梨玖 (2) 近大高専
8 51.68 吉田 創詠 (2) 岐阜聖徳学園

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 新垣 颯斗 (2) 桜丘
2 48.92 野呂 仁人 (2) 皇学館
3 49.09 菅沼 玲央 (2) 豊橋東
4 49.33 勝沢 颯士 (2) 常葉大附菊川
5 49.45 萩原 拓斗 (2) 岡崎城西
6 49.73 加藤 大樹 (2) 豊川
7 50.71 小川 大輝 (1) 豊橋南
DNS 岩垣 勇司 (2) 岐阜聖徳学園

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.79 山田 彪斗 (1) 豊田大谷
2 1:57.80 藤井 穂高 (2) 県岐阜商
3 1:58.47 鈴木 翼 (2) 藤枝明誠
4 1:58.48 林 晃平 (2) 富士東
5 1:58.52 浜田 真伯 (2) 韮山
6 1:59.33 沢潟 拓海 (2) 四日市工
7 1:59.41 深津 希瑠亜 (2) 岡崎城西
8 2:00.21 竹谷 涼太 (2) 伊勢学園

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.39 間瀬 維温 (2) 中京大附中京
2 1:58.54 細川 陸 (2) 東海大附静岡翔洋
3 1:58.64 山本 篤信 (2) 高山西
4 1:59.06 山腰 陸斗 (2) 斐太
5 2:00.39 中村 祐太郎 (2) 三重
6 2:00.67 岡部 竜依 (2) 富士市立
7 2:00.67 田中 海吏 (2) 高田
DNS 伊藤 鼓 (2) 美濃加茂

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.86 兵藤 ジュダ (1) 東海大附静岡翔洋
2 1:56.25 深田 陸斗 (2) 三重
3 1:56.59 高嶋 荘太 (1) 中京大附中京
4 1:57.27 森 研登 (2) 一宮北
5 1:58.94 横山 隼大 (2) 多治見
6 2:00.81 桑原 大和 (2) 斐太
7 2:01.47 山田 一毅 (2) 岡崎城西
8 2:04.09 浜田 大暉 (2) 津西

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.54 兵藤 ジュダ (1) 東海大附静岡翔洋
2 1:56.20 深田 陸斗 (2) 三重
3 1:56.86 間瀬 維温 (2) 中京大附中京
4 1:57.17 森 研登 (2) 一宮北
5 1:57.37 山田 彪斗 (1) 豊田大谷
6 1:58.17 藤井 穂高 (2) 県岐阜商
7 2:00.63 細川 陸 (2) 東海大附静岡翔洋
8 2:01.18 高嶋 荘太 (1) 中京大附中京

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.45 松浦 海瑠 (1) 浜松西
2 4:07.71 見置 蓮音 (2) 伊勢学園
3 4:07.86 西川 昂希 (1) 東海大附静岡翔洋
4 4:07.91 石川 龍芽 (2) 名古屋経大高蔵
5 4:08.06 川口 玲央 (2) 昭和
6 4:08.33 内野 裕介 (2) 加藤学園
7 4:09.68 山路 湧暉 (2) 高田
8 4:11.62 土方 悠暉 (2) 愛工大名電
9 4:15.46 水野 迅翔 (2) 浜名
10 4:20.13 内木 元基 (2) 飛騨高山
11 4:21.90 小原 政孝 (2) 伊賀白鳳
DNS 安藤 雅陽 (2) 中京学大附中京

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.66 谷村 恒晟 (1) 愛知学院愛知
2 4:11.73 秋山 滉貴 (2) 浜松西
3 4:11.75 深田 陸斗 (2) 三重
4 4:11.77 横山 隼大 (2) 多治見
5 4:11.79 伊藤 大和 (2) 名古屋経大高蔵
6 4:12.00 伊藤 鼓 (2) 美濃加茂
7 4:14.09 田中 海吏 (2) 高田
8 4:14.36 河村 輝月 (2) 榛原
9 4:14.46 木村 颯太 (1) 土岐商
10 4:16.09 浅井 孝介 (1) 中京学大附中京
DNS 小林 丈留 (2) 四日市工
DNS 稲山 太郎 (2) 千種

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.63 秋山 滉貴 (2) 浜松西
2 4:05.99 石川 龍芽 (2) 名古屋経大高蔵
3 4:06.26 西川 昂希 (1) 東海大附静岡翔洋
4 4:06.58 伊藤 大和 (2) 名古屋経大高蔵
5 4:06.71 松浦 海瑠 (1) 浜松西
6 4:06.80 谷村 恒晟 (1) 愛知学院愛知
7 4:06.96 深田 陸斗 (2) 三重
8 4:07.00 内野 裕介 (2) 加藤学園
9 4:07.02 川口 玲央 (2) 昭和
10 4:11.52 見置 蓮音 (2) 伊勢学園
11 4:12.15 横山 隼大 (2) 多治見
12 4:15.07 山路 湧暉 (2) 高田

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.46 前田 徹平 (2) 豊川
2 15:02.94 近田 陽路 (1) 豊川
3 15:10.92 桜井 健人 (2) 常葉大附菊川
4 15:14.18 辻本健太郎 (1) 四日市
5 15:14.81 鈴木 仁都 (2) 名古屋経大高蔵
6 15:16.71 小倉 史也 (1) 伊賀白鳳
7 15:20.85 中野 倫希 (2) 豊川
8 15:24.18 浅倉 望 (2) 富士宮西
9 15:28.55 中川 雄斗 (2) 伊賀白鳳
10 15:30.34 山崎 兼吾 (1) 東海大附静岡翔洋
11 15:35.70 土器屋快都 (2) 四日市中央工
12 15:36.83 福山 楊介 (2) 愛知総合工科
13 15:37.59 大嶽 昂士 (1) 伊豆中央
14 15:42.15 曽越 大成 (2) 木本
15 15:48.12 村上 愛季 (2) いなべ総合学園
16 15:56.14 鷲巣 陸之進 (2) 東海大附静岡翔洋
17 16:00.79 古川 達也 (2) 東海大附静岡翔洋
18 16:19.59 東川 礼憧 (2) 土岐商
19 16:22.45 宮本 快 (2) 高山西
20 16:34.17 野村 友太 (2) 各務原西
21 16:34.59 大久保 壮裕 (1) 多治見北
22 16:35.75 高崎 剛司 (2) 加納
23 16:41.80 西垣 満生 (2) 麗沢瑞浪
DNS 加藤 壮馬 (2) 名古屋経大高蔵

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 田原 佳悟 (1) 名古屋西
2 15.24 山田 真大 (1) 皇学館
3 15.48 島林 奈生 (2) 川越
4 15.63 白井 舜也 (2) 東海大附静岡翔洋
5 15.69 下畑 龍矢 (2) 飛騨高山
6 16.65 倉田 凌磨 (2) 恵那
斎藤 海貴 (2) 宇治山田商
DNS 高橋 遼将 (1) 中京大附中京

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 山田 一稀 (2) 富士宮北
2 15.24 吉田 隆哉 (2) 近大高専
3 15.44 椙山 雄太 (2) 津島
4 15.55 榊原 駿太 (1) いなべ総合学園
5 15.71 山口 拓哉 (2) 浜松湖東
6 15.84 中沢 渉 (2) 浜名
7 16.20 栗本 遥生 (1) 斐太
8 16.79 古田 響 (1)

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 西 徹朗 (1) 名古屋
2 15.32 長田 一晟 (2) 近大高専
3 15.48 富田 幹斗 (1) 小笠
4 15.79 千葉 大綺 (1) 浜名
5 15.92 山本 竣介 (2) 瑞陵
6 16.24 武藤 正樹 (2) 明和
7 16.26 竹原 朝陽 (1) 斐太
8 16.37 山田 健太郎 (1) 市岐阜商

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 山田 一稀 (2) 富士宮北
2 14.99 長田 一晟 (2) 近大高専
3 15.00 田原 佳悟 (1) 名古屋西
4 15.19 椙山 雄太 (2) 津島
5 15.32 白井 舜也 (2) 東海大附静岡翔洋
6 15.40 榊原 駿太 (1) いなべ総合学園
7 15.55 山口 拓哉 (2) 浜松湖東
8 15.66 中沢 渉 (2) 浜名

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 西 徹朗 (1) 名古屋
2 14.84 吉田 隆哉 (2) 近大高専
3 15.22 富田 幹斗 (1) 小笠
4 15.32 山田 真大 (1) 皇学館
5 15.40 下畑 龍矢 (2) 飛騨高山
6 15.44 島林 奈生 (2) 川越
7 15.50 千葉 大綺 (1) 浜名
8 15.63 山本 竣介 (2) 瑞陵

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 西 徹朗 (1) 名古屋
2 14.78 吉田 隆哉 (2) 近大高専
3 14.86 山田 一稀 (2) 富士宮北
4 14.89 長田 一晟 (2) 近大高専
5 15.05 椙山 雄太 (2) 津島
6 15.06 田原 佳悟 (1) 名古屋西
7 15.20 山田 真大 (1) 皇学館
8 15.33 富田 幹斗 (1) 小笠

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 新垣 颯斗 (2) 桜丘
2 54.49 西山 雄吾 (2) 旭野
3 55.45 稲田 幹大 (2) 斐太
4 55.56 山本 新太 (2) 富士市立
5 56.46 助川 拓真 (1) 日大三島
6 57.80 前田 海輝亜 (1) 岐阜聖徳学園
7 1:00.09 竹下 司 (1) 美濃加茂
DNS 近藤 嶺行 (2) 神戸

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 小川 大輝 (1) 豊橋南
2 55.13 下畑 龍矢 (2) 飛騨高山
3 55.13 島尻 裕太郎 (2) 斐太
4 57.08 市川 泰祐 (2) 富士
5 57.57 川尻 功陽 (2) 高田
6 58.38 満仲 陸斗 (2) 川越
7 58.65 西田 翔輝 (2) 津東
DNS 鈴木 大河 (2) 中京大附中京

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.28 山口 拓哉 (2) 浜松湖東
2 56.86 佐竹 結月 (1) 日大三島
3 57.76 清田 渉矢 (2)
4 58.51 尾原 貴志 (2) 清流館
5 59.57 中村 優人 (1) 鈴鹿
6 1:00.69 山路 空良 (2) 桑名西
田口 侑磨 (2) 津島東
DNS 高橋 遼将 (1) 中京大附中京

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 新垣 颯斗 (2) 桜丘
2 54.67 西山 雄吾 (2) 旭野
3 55.05 小川 大輝 (1) 豊橋南
4 55.09 佐竹 結月 (1) 日大三島
5 55.88 山口 拓哉 (2) 浜松湖東
6 56.28 下畑 龍矢 (2) 飛騨高山
7 57.41 島尻 裕太郎 (2) 斐太
8 59.80 稲田 幹大 (2) 斐太

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.66 浅井 皓貴 (2) 豊川
2 9:30.52 樋渡 雄太 (2) 名古屋経大高蔵
3 9:31.20 近藤 輝愛来 (2) 至学館
4 9:33.79 長谷川 源 (2) 名古屋経大高蔵
5 9:34.38 浅倉 望 (2) 富士宮西
6 9:36.41 越智 拓登 (2) 名古屋経大高蔵
7 9:36.90 曽越 大成 (2) 木本
8 9:40.62 大脇 皐聖 (2) 東海大附静岡翔洋
9 9:45.52 宮城嶋 開人 (2) 科学技術
10 9:47.76 吉田 亘 (1) 高田
11 9:49.01 岩城 充祐 (2) 伊豆中央
12 9:52.51 窪田 悠人 (1) 沼津東
13 9:53.91 小川 海里 (2) 津西
14 9:55.59 小野木 宏太 (2) 岐阜
15 9:59.89 土器屋快都 (2) 四日市中央工
16 10:02.98 松崎 太星 (2) 豊川
17 10:03.21 佐藤 圭将 (2) 高山西
18 10:06.39 松浦 啓斗 (2) 大垣南
19 10:11.11 今沢 和馬 (2) 浜松湖南
20 10:12.37 長谷部 柾人 (2) 岐山
21 10:19.25 小畑 侑世 (2) 桑名
22 10:30.02 小栗 漱也 (2) 多治見北
23 10:38.38 大野 聡太 (2) 岐阜高専
DNS 広瀬 貴也 (1) 四日市工

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:15.75 吉田 利輝 (2) 御殿場南
2 22:27.10 吉野 明道 (2) 千種
3 23:07.00 安 夏都起 (2) 伊賀白鳳
4 23:52.60 服部 永遠 (2) 佐織工
5 23:57.75 斎藤 琉空 (1) 佐織工
6 24:14.69 渡辺 樹 (2) 美濃加茂
7 24:16.34 後藤 誉 (1) 美濃加茂
8 24:24.72 稲垣 太一 (2) 島田工
9 24:27.31 吉田 椋哉 (2) 豊明
10 24:29.04 中村 隆一 (2) 瑞陵
11 24:51.59 関嵜 凌也 (2) 富士東
12 24:58.20 村松 佑真 (2) 浜松城北工
13 25:04.52 塚本 陸斗 (1) 藤枝明誠
14 25:15.30 仲世古 成輝 (1) 上野
15 26:10.74 窪田 優一 (1) 高田
16 26:14.96 中川 翔太 (2) 四日市工
17 26:47.87 白柳 徹真 (2) 浜松城北工
18 27:18.70 住奥 響 (2) 大垣東
19 27:44.36 中川 陽勇 (2) 津西
20 28:08.74 米津 魁人 (2) 大垣東
21 28:38.62 加納 周平 (2) 斐太
22 30:49.74 山田 鉱一 (2) 美濃加茂
山本 蒼 (2) 新城東
高橋 怜央 (2) 神戸

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.91 名古屋大谷高 名古屋大谷
2 41.91 皇学館高 皇学館
3 42.73 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋
4 42.81 中津商高 中津商
5 42.93 伊勢高 伊勢
6 43.21 岐阜高 岐阜
岐阜聖徳学園高 岐阜聖徳学園
津西高 津西

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.80 浜松湖東高 浜松湖東
2 42.08 藤枝明誠高 藤枝明誠
3 42.09 中京大附中京高 中京大附中京
4 42.37 小笠高 小笠
5 42.49 安城学園高 安城学園
6 42.97 近大高専 近大高専
7 43.36 大垣商高 大垣商
8 43.79 稲生高 稲生

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.49 岡崎城西高 岡崎城西
2 42.20 四日市工高 四日市工
3 42.25 名古屋高 名古屋
4 42.33 麗沢瑞浪高 麗沢瑞浪
5 42.69 知徳高 知徳
6 42.75 沼津東高 沼津東
7 42.76 愛工大名電高 愛工大名電
8 43.73 大垣工高 大垣工

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.46 岡崎城西高 岡崎城西
2 41.63 皇学館高 皇学館
3 41.71 浜松湖東高 浜松湖東
4 41.91 中京大附中京高 中京大附中京
5 41.92 名古屋大谷高 名古屋大谷
6 41.94 藤枝明誠高 藤枝明誠
7 42.10 四日市工高 四日市工
8 42.49 名古屋高 名古屋

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.14 皇学館高 皇学館
2 3:20.46 豊橋東高 豊橋東
3 3:21.35 浜松工高 浜松工
4 3:22.23 浜松開誠館高 浜松開誠館
5 3:22.63 津島高 津島
6 3:23.49 豊川高 豊川
7 3:25.25 近大高専 近大高専
8 3:27.93 四日市西高 四日市西

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.79 中京大附中京高 中京大附中京
2 3:18.82 浜松南高 浜松南
3 3:20.35 名古屋大谷高 名古屋大谷
4 3:20.50 富士市立高 富士市立
5 3:23.14 関商工高 関商工
6 3:23.84 斐太高 斐太
7 3:27.58 大垣商高 大垣商
8 3:30.76 四日市工高 四日市工

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.27 磐田北高 磐田北
2 3:21.36 韮山高 韮山
3 3:21.55 三重高 三重
4 3:22.38 桜丘高 桜丘
5 3:25.13 高田高 高田
6 3:25.55 岐阜工高 岐阜工
7 3:30.52 麗沢瑞浪高 麗沢瑞浪
DNS 岐阜聖徳学園高 岐阜聖徳学園

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.81 中京大附中京高 中京大附中京
2 3:17.86 磐田北高 磐田北
3 3:18.99 浜松南高 浜松南
4 3:19.92 皇学館高 皇学館
5 3:20.45 豊橋東高 豊橋東
6 3:20.58 名古屋大谷高 名古屋大谷
7 3:21.33 富士市立高 富士市立
8 3:21.44 韮山高 韮山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 太田 蒼翔 (2) 浜松市立
2 2.02 伊藤 幹弥 (2) 安城学園
3 1.99 田中 鉄馬 (1) 岡崎城西
4 1.99 飯田 匠 (1) 浜松市立
5 1.96 羽根田 僚太 (2) 豊田南
5 1.96 酒井 心 (2) 亀山
7 1.96 塚本 好陽 (1) 浜松商
8 1.93 宮本 竜也 (2) 安城学園
9 1.93 森 渉馬 (2) 東海
10 1.93 川端 優太 (1) 皇学館
10 1.93 氷上 翔大 (2) 愛知学院愛知
12 1.85 西口 智生 (2) 浜松西
13 1.85 堀 翔太朗 (2) 岐阜工
14 1.80 石原 智也 (2) 斐太
15 1.80 楠 凛太郎 (1) 伊勢工
16 1.80 山田 修大 (2)
16 1.80 望月 祐希 (2) 静岡城北
18 1.80 粟野 功哉 (2) 浜北西
19 1.80 楠井 竣太 (2) 津東
20 1.75 斎藤 皇嵐 (1) 美濃加茂
21 1.75 古沢 宗大 (2) 大垣商
21 1.75 石井 零士 (2) 中津川工
NM 小川 健登 (2) 美濃加茂
DNS 小河 彪 (1) 久居

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 山下 哲也 (2) 浜松南
2 4.60 鈴木 勇輝 (2) 浜松商
3 4.60 池上 陽向 (2) 近大高専
4 4.50 松嶋 愛太 (2) 中京大附中京
5 4.50 上田 光一 (2) 近大高専
6 4.40 中島 颯太 (1) 中京大附中京
7 4.40 土田 悠雅 (2) 浜松開誠館
8 4.30 聞谷 友貴矢 (2) 岡崎城西
9 4.30 谷口 柊斗 (1) 中京大附中京
10 4.20 鈴木 天我 (1) 浜松商
11 4.20 大西 健介 (1) 皇学館
11 4.20 西島 楓希 (2) 浜松学院
13 4.20 高岡 奏斗 (1) 浜松西
14 4.00 南 涼雅 (2) 伊勢工
15 4.00 前出 旺佑 (1) 県岐阜商
16 3.80 谷水 瑠斗 (1) 近大高専
NM 加藤 颯真 (2) 県岐阜商
NM 只腰 弘人 (1) 美濃加茂
NM 坂本 乃也 (1) 伊勢工
NM 大屋 紅輝 (2) 大垣工
NM 畔津 匠輝 (2) 岐阜
NM 野々村 健 (2) 県岐阜商
DNS 中村 斗也 (2) 豊川
DNS 加藤 旭敏 (1) 豊川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.08 -0.2 松下 凌晟 (2) 浜松開誠館
2 7.01 +0.8 三輪 哉太 (2) 県岐阜商
3 7.01 +3.1 西村 朋樹 (2) 久居
4 6.98 +1.1 中島 海翔 (1) 名城大附
5 6.97 -0.6 君島 茉那哉 (2) 日大三島
6 6.92 +0.3 高村 颯太 (2) 東海大附静岡翔洋
7 6.87 +1.1 伊藤 渉 (2) 近大高専
8 6.81 +1.5 富田 颯真 (1) 日大三島
9 6.72 +0.4 岸 祐樹 (2) 愛工大名電
10 6.70 +0.3 杉浦 天斗 (2) 岡崎
11 6.70 +0.8 土屋 颯太郎 (1) 伊東
12 6.68 +0.5 加藤 隼輝 (1) 中京大附中京
13 6.68 +1.0 山下 壮一郎 (2) 長良
14 6.63 +0.7 北川 凱 (1) 東海大附静岡翔洋
15 6.62 +1.8 村島 佑樹 (2) 高田
16 6.57 -0.2 浅井 夏輝 (2) 中京大附中京
17 6.56 +1.1 山田 駿佑 (1) 美濃加茂
18 6.53 +1.1 竹内 健人 (2) 愛知学院愛知
19 6.49 +0.6 栗本 遥生 (1) 斐太
20 6.42 -0.2 藤田 晃輝 (1) 皇学館
21 6.38 +0.6 福本 雅樹 (1) 亀山
22 6.31 +0.4 吉村 一希 (2) 恵那
23 5.98 +1.1 渡辺 辰海 (2) 可児工
NM 清田 偉斗 (1) 近大高専

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.86 +0.8 君島 茉那哉 (2) 日大三島
2 14.65 +0.3 伊藤 渉 (2) 近大高専
3 14.57 +0.7 吉田 隆哉 (2) 近大高専
4 14.42 +0.5 能見 俊大 (2) 三好
5 14.37 +0.7 長江 湧雅 (2) 小笠
6 14.27 +1.7 鈴木 颯人 (2) 愛工大名電
7 14.05 +0.3 北川 凱 (1) 東海大附静岡翔洋
8 14.03 +0.3 山田 駿佑 (1) 美濃加茂
9 13.76 -0.1 赤羽 根寛大 (2) 伊勢工
10 13.73 +0.7 加藤 隼輝 (1) 中京大附中京
11 13.66 +0.6 岸 祐樹 (2) 愛工大名電
12 13.61 +0.5 山口 怜音 (1) 久居
13 13.60 +1.1 浅井 夏輝 (2) 中京大附中京
14 13.53 +1.0 松下 凌晟 (2) 浜松開誠館
15 13.45 +0.8 井平 匠海 (2) 名城大附
16 13.40 -0.1 西ケ谷 奏汰 (1) 清水桜が丘
17 13.40 +2.2 奥野 祐希 (2) 松阪
18 13.07 -0.2 志津 綾汰 (2) 中津
19 13.05 +0.2 若林 潤 (2) 藤枝明誠
20 12.89 -0.4 大橋 知城 (2) 大垣工
21 12.86 +0.4 門前 敦大 (2) 大垣商
22 12.73 +0.8 仲村 颯祐 (2) 斐太
23 12.73 -0.1 西山 輝 (2) 長良
NM 山口 拍雅 (2) 伊勢学園

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.40 熊川 依吹 (2) 白山
2 14.04 前田 響 (2) 松阪商
3 13.95 大軒 孝輔 (1) 浜松市立
4 13.80 鈴木 敬汰 (2) 浜松城北工
5 13.68 加藤 隆至 (2) 滝学園滝
6 13.67 山本 玲音 (2) 松崎
7 13.33 長嶋 流万 (1) 名古屋大谷
8 13.15 中島 翼 (2) 春日井工
9 13.08 菊地 直央 (2) 松崎
10 13.04 高橋 諒 (2) 名古屋大谷
11 12.78 落合 匠生 (1) 浜松城北工
12 12.37 富田 賢 (2) 桜丘
13 12.00 高橋 昂将 (2) 大垣北
14 11.96 伊藤 圭佑 (2)
15 11.88 東谷 来武 (2) 伊勢工
16 11.81 永冶 彰梧 (1) 中津
17 11.70 石田 歩夢 (1) 浜松南
18 11.66 青山 貴恒 (2) 美濃加茂
19 11.61 吉原 颯人 (1) 市岐阜商
20 11.55 杉山 太一 (2) 県岐阜商
21 11.44 中川 功太 (2) 伊勢
22 11.24 古郡 駿一 (2) 中部大春日丘
23 11.04 山田 聖凌 (2) 富田
24 10.52 浜口 泰河 (2) 宇治山田商

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 浜口 泰河 (2) 宇治山田商
2 41.24 岡本 丈治 (2) 浜松城北工
3 40.15 山添 琳玖翔 (2) 稲生
4 40.05 上村 勇輝 (1) 名古屋大谷
5 38.81 正木 晴巳 (2) 松阪商
6 38.52 菊地 直央 (2) 松崎
7 38.39 杉浦 進太郎 (2) 桜丘
8 38.26 橋本 友陽 (2) 名古屋大谷
9 38.15 服部 空 (2) 市岐阜商
10 36.99 関 翔人 (2) 伊勢学園
11 36.32 坂下 大空 (2) 浜松商
12 35.89 深沢 樹英 (2) 富岳館
13 35.79 小林 千紘 (2) 市岐阜商
14 35.58 長井 海樹 (2) 津東
15 35.50 安藤 蒼史 (1) 名古屋
16 35.10 狩生 龍之介 (2) 熱田
17 35.08 井上 源禄 (1) 市岐阜商
18 35.05 高橋 昂将 (2) 大垣北
19 34.60 山田 聖凌 (2) 富田
20 34.25 中村 温人 (2) 袋井商
21 33.66 宮崎 一馬 (2) 日本福祉大附
22 33.63 林 竜誠 (2) 美濃加茂
23 33.29 牧戸 力丸 (2) 南伊勢
24 31.43 山本 一輝 (1) オイスカ

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 鈴木 潤壱 (2) 浜松北
2 55.48 小島 健誠 (2) 名古屋大谷
3 54.51 寺際 幹太 (2) 久居
4 53.50 岡本 丈治 (2) 浜松城北工
5 51.02 増田 鈴也 (2) 浜松城北工
6 49.95 服部 空 (2) 市岐阜商
7 49.69 斎藤 漢生 (2) 加藤学園
8 48.96 花井 真人 (2) 浜松商
9 48.63 小河 彪 (1) 久居
10 47.16 長谷川 大晃 (2) 久居農林
11 46.86 堀畑 照五 (2) 稲取
12 46.39 藤掛 由己也 (2) 可児工
13 44.86 村井 太一 (2) 川越
14 44.86 松山 優大 (2) 菰野
15 41.57 米沢 拓真 (1) 旭野
16 41.50 中野 竜太郎 (2) 桜丘
17 41.39 宮田 剛己 (2) 佐織工
18 40.54 吉岡 尚寛 (2) 名古屋
19 37.91 清水 敢司 (2) 岐南工
20 37.69 吉原 颯人 (1) 市岐阜商
21 30.45 西村 尋斗 (1) 大垣養老
NM 加納 道 (2) 熱田
NM 南 勇太朗 (2) 三重
NM 青山 貴恒 (2) 美濃加茂

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 大石 颯汰 (2) 藤枝明誠
2 57.13 山田 航大 (1) 市岐阜商
3 56.96 清川 裕哉 (1) 小山
4 56.72 仲松 正 (2) 鈴鹿
5 55.01 大野 雄士 (2) 名城大附
6 54.47 横井 太翔 (1) 中京大附中京
7 53.98 鈴木 一帆 (2) 豊橋西
8 52.43 朝田 康聖 (2) 武義
9 52.15 永谷 翔大 (1) 伊勢工
10 51.94 東 史音 (1) 城南静岡
11 51.71 飯塚 慎太郎 (2) 日大三島
12 51.17 船坂 龍拓 (2) 益田清風
13 50.96 藤井 修真 (2)
14 48.59 織田翔万 (1) 名古屋大谷
15 48.32 玉川 愛唯 (2) 愛知教大附
16 48.05 山下 令馬 (2) 五条
17 47.86 安藤 顕 (2) 皇学館
18 47.26 伊坂 蓮 (1) 四日市四郷
19 47.21 村越 香弥 (2) 焼津中央
20 46.80 杉山 裕斗 (2) 焼津中央
21 46.79 真喜 皓大 (2) 岐阜高専
22 45.90 青山 真也 (2) 中津川工
23 43.34 石原 智也 (2) 斐太
DNS 藤原 理希 (1) 伊勢学園

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 小林 七菜 (1) 沼津東
2 12.38 浜山 瑞希 (2) 安城学園
3 12.39 室月 里莉花 (2) 東海大附静岡翔洋
4 12.47 竹川 綾乃 (2) 豊橋南
5 12.62 渡辺 葉月 (1) 済美
6 12.63 大畑 晴香 (2) 伊勢
7 12.79 角山 るい (1) 松阪商
8 12.81 内山 実南 (1) 大垣商

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 沖 美月 (1) 岡崎城西
2 12.31 松尾 瑚捺 (1) 浜松商
3 12.41 久保田 真子 (1) 東海大附静岡翔洋
4 12.45 横山 結香 (2) 松阪商
5 12.46 西村 愛 (2) 宇治山田商
6 12.57 太田 萌仁香 (2) 豊川
7 12.62 天満 彩巴 (2) 伊勢
8 12.79 森 彩乃 (1) 済美

女子 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 手島 美咲 (1) 安城学園
2 12.25 蒲生 茉鈴 (1) 浜松市立
3 12.27 石田 悠月 (1) 浜松湖東
4 12.61 植村 美咲 (1) 四日市商
5 12.79 村上 舞衣 (2) 多治見北
6 12.81 石崎 あゆむ (1) 大垣商
7 12.93 野村 季生 (2) 県岐阜商
DNS 福本 萌菜 (1) 中京大附中京

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 小林 七菜 (1) 沼津東
2 12.33 浜山 瑞希 (2) 安城学園
3 12.38 沖 美月 (1) 岡崎城西
4 12.39 石田 悠月 (1) 浜松湖東
5 12.48 久保田 真子 (1) 東海大附静岡翔洋
6 12.57 竹川 綾乃 (2) 豊橋南
7 12.78 天満 彩巴 (2) 伊勢
太田 萌仁香 (2) 豊川

女子 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 手島 美咲 (1) 安城学園
2 12.43 蒲生 茉鈴 (1) 浜松市立
3 12.49 松尾 瑚捺 (1) 浜松商
4 12.58 室月 里莉花 (2) 東海大附静岡翔洋
5 12.61 横山 結香 (2) 松阪商
6 12.67 渡辺 葉月 (1) 済美
7 12.71 西村 愛 (2) 宇治山田商
8 12.84 植村 美咲 (1) 四日市商

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 小林 七菜 (1) 沼津東
2 12.28 浜山 瑞希 (2) 安城学園
3 12.31 石田 悠月 (1) 浜松湖東
4 12.33 蒲生 茉鈴 (1) 浜松市立
5 12.34 手島 美咲 (1) 安城学園
6 12.34 沖 美月 (1) 岡崎城西
7 12.40 松尾 瑚捺 (1) 浜松商
8 12.58 室月 里莉花 (2) 東海大附静岡翔洋

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 浜山 瑞希 (2) 安城学園
2 25.50 谷口 琴音 (2) 岡崎
3 25.53 沖 美月 (1) 岡崎城西
4 25.67 西村 織羽 (2) 日大三島
5 25.93 横山 結香 (2) 松阪商
6 26.00 宮崎 佳乃 (1) 済美
7 26.11 天満 彩巴 (2) 伊勢
8 26.47 村上 舞衣 (2) 多治見北

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 森 樺音 (1) 済美
2 25.53 竹川 綾乃 (2) 豊橋南
3 25.55 室月 里莉花 (2) 東海大附静岡翔洋
4 26.12 伏見 千香 (2) 清流館
5 26.85 奥田 涼泉 (2) 四日市商
6 26.93 森 彩乃 (2) 県岐阜商
DNS 横田 萌 (2) 松阪商
DNS 魚住 るり (2)

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 小林 七菜 (1) 沼津東
2 25.56 佐藤 莉子 (2) 浜松市立
3 25.79 中根 葵 (1) 安城学園
4 26.05 西村 愛 (2) 宇治山田商
5 26.20 後藤 里奈 (1) 大垣商
6 26.50 渡辺 葉月 (1) 済美
DNS 久保田 真子 (1) 東海大附静岡翔洋
DNS 小幡 胡実 (1) 至学館

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 佐藤 莉子 (2) 浜松市立
2 25.24 浜山 瑞希 (2) 安城学園
3 25.27 森 樺音 (1) 済美
4 25.46 沖 美月 (1) 岡崎城西
5 25.70 西村 織羽 (2) 日大三島
6 25.97 天満 彩巴 (2) 伊勢
7 26.33 後藤 里奈 (1) 大垣商
DNS 西村 愛 (2) 宇治山田商

女子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 竹川 綾乃 (2) 豊橋南
2 25.05 小林 七菜 (1) 沼津東
3 25.38 谷口 琴音 (2) 岡崎
4 25.57 室月 里莉花 (2) 東海大附静岡翔洋
5 25.77 中根 葵 (1) 安城学園
6 25.80 横山 結香 (2) 松阪商
7 26.18 宮崎 佳乃 (1) 済美
8 26.24 伏見 千香 (2) 清流館

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 竹川 綾乃 (2) 豊橋南
2 25.02 小林 七菜 (1) 沼津東
3 25.15 佐藤 莉子 (2) 浜松市立
4 25.49 浜山 瑞希 (2) 安城学園
5 25.57 沖 美月 (1) 岡崎城西
6 25.67 森 樺音 (1) 済美
7 25.81 谷口 琴音 (2) 岡崎
8 25.98 室月 里莉花 (2) 東海大附静岡翔洋

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.11 森 樺音 (1) 済美
2 58.63 土居 心愛 (1) 光ケ丘女
3 59.02 山本 記子 (1) 磐田南
4 59.85 鍋田 妃里 (2) 静岡学園
5 1:00.67 佐藤 陽菜 (2) 韮山
6 1:00.87 小畑 美空 (2) 県岐阜商
7 1:02.20 菱田 優奈 (2) 大垣商
DNS 星川 茉鈴 (2) 至学館

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.97 須崎 心優 (1) 中京大附中京
2 59.32 寺原 佳澄 (2) 三島南
3 59.43 小山 愛結 (1) 安城学園
4 1:00.31 佐藤 なつみ (2) 四日市商
5 1:00.71 御宿 ありす (1) 日大三島
6 1:03.05 坪内 香澄 (2) 高山西
7 1:04.41 谷口 きらら (2) 高田
DNS 横田 萌 (2) 松阪商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 後藤 里奈 (1) 大垣商
2 58.59 青山 理奈 (1) 中京大附中京
3 59.02 森田 音羽 (2) 浜松商
4 59.06 中野 直子 (2) 明和
5 1:00.13 浅井 那未 (1) いなべ総合学園
6 1:00.96 三木 杏奈 (1) 飛騨高山
7 1:01.16 中野 菖 (1) 津商
8 1:02.11 生駒 夏希 (2) 伊勢学園

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 森 樺音 (1) 済美
2 57.15 土居 心愛 (1) 光ケ丘女
3 57.19 青山 理奈 (1) 中京大附中京
4 57.72 須崎 心優 (1) 中京大附中京
5 57.99 後藤 里奈 (1) 大垣商
6 58.06 寺原 佳澄 (2) 三島南
7 58.29 山本 記子 (1) 磐田南
8 58.39 森田 音羽 (2) 浜松商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.43 青山 理奈 (1) 中京大附中京
2 2:17.48 星川 茉鈴 (2) 至学館
3 2:17.88 佐藤 陽菜 (2) 韮山
4 2:18.94 森田 日世莉 (1) 桑名
5 2:19.23 倉野 加奈 (2) 宇治山田商
6 2:25.76 森川 紗那 (1) いなべ総合学園
7 2:31.28 深貝 美羽 (2) 長良
8 2:33.56 中島 夕海 (1) 土岐商

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.55 川島 実桜 (2) 豊橋南
2 2:15.58 井上 汐莉 (1) 韮山
3 2:15.73 小島 向日希 (2) 中京大附中京
4 2:16.34 兼子 心晴 (1) 浜松市立
5 2:27.94 田中 結 (2) 名張青峰
6 2:31.31 江口 真琴 (2) 岐阜工
7 2:31.50 塩田 桃子 (1) 飛騨高山
DNS 斎藤 みう (2) 伊豆中央

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.18 小山 愛結 (1) 安城学園
2 2:18.41 萩原 さや (1) 中京大附中京
3 2:19.76 川井 唯吏奈 (2) 磐田南
4 2:21.18 宮内 春花 (2) 伊東
5 2:22.38 甲斐 礼乃 (2) 神戸
6 2:29.13 伊藤 萌梨 (2) 多治見北
DNS 中野 彩月 (1) 益田清風
DNS 山崎 そよか (2) 津商

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.44 川島 実桜 (2) 豊橋南
2 2:11.81 小山 愛結 (1) 安城学園
3 2:12.43 青山 理奈 (1) 中京大附中京
4 2:13.26 星川 茉鈴 (2) 至学館
5 2:14.10 萩原 さや (1) 中京大附中京
6 2:15.15 小島 向日希 (2) 中京大附中京
7 2:15.44 兼子 心晴 (1) 浜松市立
8 2:15.69 井上 汐莉 (1) 韮山

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.45 斎藤 みう (2) 伊豆中央
2 4:48.51 小島 向日希 (2) 中京大附中京
3 4:48.53 磯部 早良 (1) 安城学園
4 4:48.64 森田 日世莉 (1) 桑名
5 4:48.67 宮津 季亜来 (2) 浜松開誠館
6 4:48.74 太田 帆香 (2) 愛知学院愛知
7 4:50.36 松谷 由夏 (2) 伊賀白鳳
8 4:57.05 桑原 舞 (2) 郡上
DNS 上村 莉沙 (2) 益田清風
DNS 依田 来巳 (2) 東海大附静岡翔洋
DNS 藤井 優羽 (2) 済美
DNS 近藤 萌子 (2) 四日市商

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.47 竹田 実紗 (1) 安城学園
2 4:45.48 永谷 千宙 (2) 安城学園
3 4:45.52 畑 まどか (1) 宇治山田商
4 4:45.53 山崎 そよか (2) 津商
5 4:45.70 井上 汐莉 (1) 韮山
6 4:46.29 金子 藍 (2) 豊明
7 4:46.52 小野 葵生 (1) 東海大附静岡翔洋
8 4:51.78 林 鈴夏 (1) 中津商
9 4:54.15 富田 奈乃香 (1) 済美
10 4:57.89 松谷 未夏 (2) 伊賀白鳳
11 5:20.02 水野 玲美 (2) 土岐商
DNS 鈴木 優花 (1) 磐田南

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.45 磯部 早良 (1) 安城学園
2 4:39.27 斎藤 みう (2) 伊豆中央
3 4:40.43 井上 汐莉 (1) 韮山
4 4:40.97 森田 日世莉 (1) 桑名
5 4:41.11 小島 向日希 (2) 中京大附中京
6 4:41.51 山崎 そよか (2) 津商
7 4:41.52 竹田 実紗 (1) 安城学園
8 4:41.77 永谷 千宙 (2) 安城学園
9 4:42.55 畑 まどか (1) 宇治山田商
10 4:44.95 宮津 季亜来 (2) 浜松開誠館
11 4:46.51 金子 藍 (2) 豊明
12 4:55.89 小野 葵生 (1) 東海大附静岡翔洋

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.95 磯部 早良 (1) 安城学園
2 9:54.23 宮津 季亜来 (2) 浜松開誠館
3 9:58.36 鈴木 優花 (1) 磐田南
4 10:01.16 依田 来巳 (2) 東海大附静岡翔洋
5 10:01.21 猪熊 紗伎 (1) 中京大附中京
6 10:01.46 一ノ瀬 穂南 (1) 斐太
7 10:01.77 畑 まどか (1) 宇治山田商
8 10:02.36 杉浦 花音 (1) 安城学園
9 10:05.61 永谷 千宙 (2) 安城学園
10 10:05.96 相曽 圭 (2) 浜松西
11 10:06.24 松谷 由夏 (2) 伊賀白鳳
12 10:08.83 富田 奈乃香 (1) 済美
13 10:09.20 太田 真帆 (2) 岡崎城西
14 10:14.05 山田 葵 (2) 加藤学園
15 10:15.13 松谷 未夏 (2) 伊賀白鳳
16 10:16.08 平田 愛佳 (2) 浜松市立
17 10:26.44 米花 歩夢 (2) 四日市
18 10:28.22 小田木 陽和 (2) 愛知学院愛知
19 10:29.53 大洞 美空 (1) 斐太
20 10:37.15 桑原 舞 (2) 郡上
21 10:37.99 西井 せり (2) 宇治山田商
22 10:53.08 藤井 優羽 (2) 済美
DNS 津田 結帆 (1) 益田清風
DNS 西口 陽菜 (2) 津商

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 坂崎 千帆 (2) 市岐阜商
2 14.75 坂口 なつこ (2) 韮山
3 14.94 成田 乙葉 (2) 中京大附中京
4 15.12 嵐 春菜 (2) 江南
5 15.19 松下 里帆 (2) 磐田南
6 15.40 村岡 紗千 (1) 神戸
7 16.46 東 穂乃果 (1) 松阪商
DNS 梅村 希衣 (2) 済美

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 池田 汐李 (2) 春日井南
2 14.88 細沢 しのん (2) 駿河総合
3 14.92 新垣 舞桜 (1) 桜丘
4 15.01 今田 涼花 (2) 浜松湖東
5 15.14 瀬々奈 璃乃 (2) 松阪商
6 15.36 高橋 こと子 (2) 愛工大名電
7 15.98 広瀬 愛実 (2) 市岐阜商
8 16.18 飛岡 愛心 (1) 皇学館

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 佐藤 莉子 (2) 浜松市立
2 14.98 野田 菜々香 (1) 伊豆中央
3 15.19 斎藤 みゆに (2) 名城大附
4 15.41 榧森 結女 (1) 飛騨高山
5 15.66 酒井 佑舞 (2) 中津商
6 15.70 松田 愛海 (1) 益田清風
7 16.14 松本 みすず (1) 桑名
DNS 水谷 月 (2) いなべ総合学園

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 坂崎 千帆 (2) 市岐阜商
2 14.59 野田 菜々香 (1) 伊豆中央
3 14.60 池田 汐李 (2) 春日井南
4 14.77 今田 涼花 (2) 浜松湖東
5 14.82 松下 里帆 (2) 磐田南
6 14.98 高橋 こと子 (2) 愛工大名電
7 15.16 嵐 春菜 (2) 江南
新垣 舞桜 (1) 桜丘

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 佐藤 莉子 (2) 浜松市立
2 14.44 坂口 なつこ (2) 韮山
3 14.47 成田 乙葉 (2) 中京大附中京
4 14.51 細沢 しのん (2) 駿河総合
5 14.53 斎藤 みゆに (2) 名城大附
6 14.73 瀬々奈 璃乃 (2) 松阪商
7 15.05 榧森 結女 (1) 飛騨高山
8 15.45 村岡 紗千 (1) 神戸

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 佐藤 莉子 (2) 浜松市立
2 14.56 坂口 なつこ (2) 韮山
3 14.60 坂崎 千帆 (2) 市岐阜商
4 14.66 細沢 しのん (2) 駿河総合
5 14.78 野田 菜々香 (1) 伊豆中央
6 14.90 今田 涼花 (2) 浜松湖東
7 15.00 池田 汐李 (2) 春日井南
8 15.07 成田 乙葉 (2) 中京大附中京

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.22 神田 彩名 (1) 名城大附
2 1:05.97 浅野 紫乃美 (2) 津島東
3 1:06.32 岡本 唯 (2) 明和
4 1:07.80 佐々木 心捺 (2) 静岡市立
5 1:08.11 野田 菜々香 (1) 伊豆中央
6 1:08.28 望月 美玖 (2) 津商
7 1:08.53 酒井 佑舞 (2) 中津商
8 1:10.61 浅野 蒼空 (1) 長良

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.31 沢 美羽 (2) 至学館
2 1:04.02 前田 明日香 (2) 瑞陵
3 1:06.94 松田 愛海 (1) 益田清風
4 1:08.08 大河原 愛礼 (2) 小笠
5 1:08.28 森 玲乃 (2) 宇治山田
6 1:09.34 西村 優紀 (2) 済美
7 1:09.65 浜千代 琳香 (1) 松阪商
8 1:10.87 亀山 綾花 (2) 高山西

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.95 鍋田 妃里 (2) 静岡学園
2 1:04.72 松下 里帆 (2) 磐田南
3 1:04.80 塩崎 美徳 (2) 袋井
4 1:06.91 松永 紗季 (2) 伊勢
5 1:07.25 成田 乙葉 (2) 中京大附中京
6 1:07.66 竹田 高嶺 (1) 稲生
7 1:10.67 早元 亜美 (2) いなべ総合学園
DNS 梅村 希衣 (2) 済美

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.06 神田 彩名 (1) 名城大附
2 1:02.57 鍋田 妃里 (2) 静岡学園
3 1:02.61 沢 美羽 (2) 至学館
4 1:03.40 前田 明日香 (2) 瑞陵
5 1:04.66 浅野 紫乃美 (2) 津島東
6 1:05.30 松下 里帆 (2) 磐田南
7 1:05.41 塩崎 美徳 (2) 袋井
8 1:06.45 岡本 唯 (2) 明和

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:16.65 内田 優飛 (2) 常葉大附菊川
2 25:29.08 松浦 佑実 (2) 静岡学園
3 25:59.23 岩田 華侑 (2) 一宮
4 26:07.02 多久 なづな (2) 安城
5 26:10.32 片原 未紗音 (1) 豊明
6 27:13.32 岸 七海 (1) 西春
7 27:36.43 森川 友惟 (2) 上野
8 27:36.59 石田 なつほ (2) 静岡東
9 27:42.76 竹田 早希 (2) 田方農
10 27:43.69 杉田 七海 (2) 一宮
11 28:21.17 山下 莉来 (2) 益田清風
12 28:26.86 前田 陽菜乃 (2) 韮山
13 28:34.94 後藤 新奈 (2) 西春
14 28:41.78 岩本 好未 (2) 静岡商
15 28:56.83 稲垣 美来 (2) 済美
16 31:10.12 加世堂 温 (1) いなべ総合学園
17 32:24.38 藤井 遥菜 (1) 川越
18 34:00.17 安沢 璃乃 (1) 聖マリア
19 34:46.27 三井 杏華 (2) いなべ総合学園
20 34:46.75 谷川あやか (2) 伊賀白鳳
21 36:12.30 南川 心 (1) 桑名西
増谷 百音 (1) 県岐阜商
DNS 加藤 愛梨 (2) 済美
DNS 川部 汐葵 (1) 済美

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋
2 48.36 浜松市立高 浜松市立
3 48.68 浜松湖東高 浜松湖東
4 48.74 済美高 済美
5 49.15 四日市商高 四日市商
6 49.37 県岐阜商高 県岐阜商
7 50.60 皇学館高 皇学館
8 51.08 いなべ総合学園高 いなべ総合学園

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 安城学園高 安城学園
2 48.39 沼津東高 沼津東
3 48.58 岡崎城西高 岡崎城西
4 48.96 名城大附高 名城大附
5 49.17 日大三島高 日大三島
6 49.60 伊勢高 伊勢
7 50.44 宇治山田商高 宇治山田商
長良高 長良

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.92 中京大附中京高 中京大附中京
2 48.33 光ケ丘女高 光ケ丘女
3 48.48 浜松商高 浜松商
4 48.63 豊橋南高 豊橋南
5 48.67 松阪商高 松阪商
6 49.02 大垣商高 大垣商
7 49.76 市岐阜商高 市岐阜商
8 50.26 中津商高 中津商

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.83 中京大附中京高 中京大附中京
2 47.34 安城学園高 安城学園
3 47.99 東海大附静岡翔洋高 東海大附静岡翔洋
4 48.23 浜松市立高 浜松市立
5 48.37 岡崎城西高 岡崎城西
6 48.45 沼津東高 沼津東
7 48.46 光ケ丘女高 光ケ丘女
8 48.95 浜松商高 浜松商

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.22 中京大附中京高 中京大附中京
2 3:57.14 浜松西高 浜松西
3 3:59.68 豊橋南高 豊橋南
4 4:01.35 磐田南高 磐田南
5 4:05.90 伊勢学園高 伊勢学園
6 4:06.38 袋井高 袋井
7 4:07.63 いなべ総合学園高 いなべ総合学園
8 4:14.96 宇治山田商高 宇治山田商

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.09 名城大附高 名城大附
2 3:58.88 至学館高 至学館
3 3:59.14 済美高 済美
4 4:00.90 浜松商高 浜松商
5 4:03.00 四日市商高 四日市商
6 4:06.28 伊勢高 伊勢
7 4:10.00 県岐阜商高 県岐阜商
8 4:17.29 長良高 長良

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.46 安城学園高 安城学園
2 4:00.76 津島高 津島
3 4:01.49 大垣商高 大垣商
4 4:01.50 韮山高 韮山
5 4:01.96 日大三島高 日大三島
6 4:11.10 市岐阜商高 市岐阜商
7 4:13.41 松阪商高 松阪商
8 4:14.24 高山西高 高山西

女子 走高跳 高校 1位決定戦1組

順位 記録 選手 所属
1 1.64 鈴木 彩亜矢 (2) 磐田西
2 1.64 阿部 汐莉 (2) 四日市商

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.15 安城学園高 安城学園
2 3:52.42 中京大附中京高 中京大附中京
3 3:56.25 名城大附高 名城大附
4 3:57.86 豊橋南高 豊橋南
5 3:59.17 津島高 津島
6 3:59.23 済美高 済美
7 3:59.43 至学館高 至学館
8 4:06.42 浜松西高 浜松西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.64 鈴木 彩亜矢 (2) 磐田西
2 1.64 阿部 汐莉 (2) 四日市商
3 1.61 青葉 里紗 (2) 浜松商
4 1.61 小林 美月 (1) 伊豆中央
5 1.58 斎藤 みゆに (2) 名城大附
6 1.58 洞口 萌依 (2) 静岡東
7 1.58 野村 美咲 (1) 安城学園
8 1.58 吉岡 夏希 (1) 光ケ丘女
9 1.58 椙山 奈津子 (2) 至学館
9 1.58 熊谷 琴美 (2) 豊川
11 1.58 新屋 和花 (1) 清水東
12 1.55 松本 若葉 (2) 浜松開誠館
13 1.55 西垣内 わこ (2) 美濃加茂
14 1.50 吉岡 美音 (1) 岡崎城西
14 1.50 竹内 美悠 (2) 坂下
16 1.45 岡本 桜 (2) 県岐阜商
16 1.45 平井 琴珠 (1) 名張青峰
16 1.45 橋本 美海 (2) 三重
16 1.45 益田 涼来 (2) 美濃加茂
20 1.45 八木 萌 (1) 桑名
20 1.45 杉山 怜音 (2) 各務原西
20 1.45 西 唯伽 (2) 四日市四郷
20 1.45 高山 華梨 (1) 皇学館
NM 有賀 千紗 (2) 恵那

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 荻野 未悠 (1) 浜松南
2 3.60 杉本 彩 (2) 浜松開誠館
3 3.40 宮崎 陽子 (2) 浜松市立
4 3.40 高山 華梨 (1) 皇学館
5 3.20 篠崎 稔里 (2) 至学館
6 3.10 斎藤 友梨花 (2) 浜松商
6 3.10 杉本 深花 (1) 浜松南
8 3.00 黒田 彩夏 (2) いなべ総合学園
9 3.00 太田 風香 (2) 四日市
10 2.90 安保 采音 (2) 伊勢
11 2.90 中村 優里 (2) 伊勢
12 2.80 菊池 万莉菜 (2) 西春
13 2.80 辻井 和音 (2) 皇学館
14 2.60 星井 鈴音 (2) 美濃加茂
15 2.60 渡辺 万巴 (1) 明和
16 2.40 丸山 あずみ (2) 県岐阜商
16 2.40 安田 妃々華 (1) 岐阜総合学園
18 2.20 中村 莉子 (1) 多治見
18 2.20 山田 彩乃 (1) 県岐阜商
NM 長尾 茉里 (2) 美濃加茂
DNS 国枝 沙彩 (2) 市名東
DNS 川本 みちる (1) 豊川
DNS 杉浦 佳純 (2) オイスカ
DNS 磯貝 茅於 (1) 岡崎城西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.74 -0.8 笠井 彩愛 (1) 東海大附静岡翔洋
2 5.61 +0.0 高橋 好波 (2) 三好
3 5.49 +0.2 浅井 美和 (2) 光ケ丘女
4 5.46 +0.7 茶谷 百香 (2) 浜松市立
5 5.45 +0.4 前田 あすか (2) 名城大附
6 5.39 +1.0 三枝 未希 (1) 韮山
7 5.36 +0.0 杉山 真奈 (2) 駿河総合
8 5.31 -1.0 水谷 月 (2) いなべ総合学園
9 5.28 -0.3 佐藤 育美 (2) 浜松商
10 5.27 -0.1 井上 月 (1) 長良
11 5.27 -0.3 牧野 澄 (1) 津西
12 5.27 -0.5 井田 明香梨 (2) 瑞陵
13 5.22 +0.1 加藤 彩也 (2) 岡崎城西
14 5.18 +0.0 村岡 紗千 (1) 神戸
15 5.17 -0.5 森 彩乃 (2) 県岐阜商
16 5.15 -0.8 井沢 優美 (2) 安城学園
17 5.12 -1.0 野村 季生 (2) 県岐阜商
18 5.05 +0.8 大野 朱音 (2) 県岐阜商
19 5.01 -0.2 可児 美咲 (1) 済美
20 4.89 +0.0 鈴木 あかり (2) 津商
21 4.85 +1.0 豊田 琴菜 (2) 松阪商
22 4.83 +0.1 瀬々奈 璃乃 (2) 松阪商
DNS 松尾 瑚捺 (1) 浜松商
DNS 鹿野 日陽南 (2) 長良

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.68 +0.7 鹿野 日陽南 (2) 長良
2 11.55 +1.5 加藤 彩也 (2) 岡崎城西
3 11.49 +0.5 浅井 美和 (2) 光ケ丘女
4 11.41 -0.4 井田 明香梨 (2) 瑞陵
5 11.36 +1.9 脇田ライラ瑠梨果 (1) 至学館
6 11.29 +0.0 本多 柚稀 (1) 西尾
7 11.20 +1.4 井沢 優美 (2) 安城学園
8 11.02 +0.7 松村 栞里 (1) 小笠
9 10.98 +1.0 黒須 梨江 (2) 伊東
10 10.96 +2.3 小林 美月 (1) 伊豆中央
11 10.93 +1.3 佐藤 育美 (2) 浜松商
12 10.88 +0.3 三枝 未希 (1) 韮山
13 10.80 +1.5 佐々木 奏 (2) 宇治山田
14 10.79 +0.5 飛岡 璃心 (1) 皇学館
15 10.78 +1.4 池田 李良 (2) 伊勢学園
16 10.74 +0.4 茶谷 百香 (2) 浜松市立
17 10.71 +0.4 菊川 夢空 (1) 県岐阜商
18 10.61 +0.9 杉山 怜音 (2) 各務原西
19 10.60 +1.4 阿部 汐莉 (2) 四日市商
20 10.37 +0.8 大野 美南 (2) 関商工
21 10.26 +1.3 板津 琴李 (2) 美濃加茂
22 10.12 +1.2 佐合 里彩 (1) 美濃加茂
23 10.09 +0.4 山岡 美咲 (2) 三重
NM 山本 莉菜 (2) 伊賀白鳳

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.11 岩本 乙夏 (2) 稲生
2 11.73 中島 彩瑛 (2) 中京大附中京
3 11.71 辻 萌々子 (1) 名古屋大谷
4 11.55 吉村 美有紀 (2) 城南静岡
5 11.52 竹口 若奈 (2) 松阪商
6 11.49 土田 彩加 (2) 市岐阜商
7 11.42 岩田 やえの (2) 中京大附中京
8 11.41 大石 恵琳 (2) 西遠女学園
9 10.97 森 遥南 (1) 浜松湖南
10 10.94 白鳥 百花 (2) 中京大附中京
11 10.91 谷口 梨瑠 (2) 松阪商
12 10.53 日高 千鶴 (1) 修文女
13 10.47 伊藤 梨衣奈 (2) 亀山
14 10.41 加納 京果 (2) 宇治山田商
15 10.37 矢口 瑠璃 (2) 県岐阜商
16 10.06 寺田 智実 (1) 高山西
17 10.02 児玉 栞 (1) 藤枝明誠
18 9.82 佐野 優那 (1) 松阪商
19 9.50 立木 杏衣理 (1) 市岐阜商
20 9.48 横山 紗理那 (1) 浜名
21 9.41 宮戸 保乃華 (2) 星城
22 8.99 尾関 穂乃 (2) 聖マリア
23 8.94 鈴木 万結子 (1) 裾野
24 8.79 佐藤 綺海 (2) 済美

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.36 西井 琳音 (1) 三重
2 39.15 岩本 乙夏 (2) 稲生
3 38.65 加納 京果 (2) 宇治山田商
4 38.36 中嶋 日向子 (2) 修文女
5 37.08 佐藤 綺海 (2) 済美
6 36.96 吉田 涼奈 (2) 神戸
7 36.60 天野 ユリヤ (2) 中京大附中京
8 36.14 影山 悠 (2) 吉原
9 35.44 福嶋 七海 (2) 伊東
10 34.92 本田 結子 (2) 美濃加茂
11 34.91 小河 遥花 (2) 名古屋大谷
12 34.72 中島 彩瑛 (2) 中京大附中京
13 34.36 土田 彩加 (2) 市岐阜商
14 34.07 野里 涼香 (2) 至学館
15 33.59 吉村 美有紀 (2) 城南静岡
16 32.87 小川 美菜 (2) 静岡サレジオ
17 32.19 横山 紗理那 (1) 浜名
18 31.99 村田 千遥 (2) 名古屋大谷
19 31.63 川合 小想 (1) 松阪商
20 30.32 矢口 瑠璃 (2) 県岐阜商
21 30.23 石垣 菜桜 (2) 加藤学園
22 29.32 日下部 友香 (1) 済美
23 28.88 吉田 智理 (2) 県岐阜商
24 28.52 広 美里 (2) 宇治山田商

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 浜口 真幸 (2) 伊勢工
2 49.23 吉田 涼奈 (2) 神戸
3 44.51 小河 遥花 (2) 名古屋大谷
4 44.07 高孝 美咲 (2) 旭野
5 43.24 竹内 佑里花 (2) 安城学園
6 43.07 大森 彩椰 (2) 済美
7 42.55 西井 琳音 (1) 三重
8 39.40 岡江 未莉 (2) 大府
9 39.35 村上 梨華 (2) 佐織工
10 39.00 名富 千尋 (2) 旭野
11 37.82 釜谷 梨里衣 (2) 稲生
12 37.07 石垣 菜桜 (2) 加藤学園
13 36.23 川口 紗良 (2) 常葉大附橘
14 35.62 谷口 梨瑠 (2) 松阪商
15 34.23 中村 朋美 (1) 済美
16 32.57 馬場 心絢 (2) 浜松商
17 32.38 大野 鈴音 (2) 磐田南
18 32.37 今村 咲来乃 (2) 岐阜総合学園
19 30.79 鈴木 美希 (2) 稲取
20 30.61 大石 恵琳 (2) 西遠女学園
21 25.11 大野 友華 (2) 岐阜総合学園
22 20.87 立木 杏衣理 (1) 市岐阜商
NM 小西 美来 (2) 久居
NM 本田 結子 (2) 美濃加茂

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.20 辻 萌々子 (1) 名古屋大谷
2 43.24 今井 菜月 (2) 斐太
3 42.64 中川 満瑠 (2) 三好
4 41.50 中村 胡白 (2) 松阪商
5 41.44 山川 楓 (1) 松阪商
6 40.86 広 美里 (2) 宇治山田商
7 40.29 馬場 心絢 (2) 浜松商
8 39.87 鈴木 麗未 (2) 渥美農
9 39.49 滝口 夏鈴 (2) 富士東
10 38.74 久保 亜月 (2) 松阪商
11 38.56 春日井 佳美 (2) 安城
12 38.53 上津 希乃香 (2) 大垣養老
13 38.48 白鳥 百花 (2) 中京大附中京
14 37.49 堀江 怜奈 (2) 天白
15 37.25 江川 雅 (2) いなべ総合学園
16 37.20 児玉 栞 (1) 藤枝明誠
17 35.74 鈴木 晴佳 (2) 津西
18 35.42 杉本 賀音 (2) 沼津西
19 35.08 広瀬 愛実 (2) 市岐阜商
20 33.54 奥村 彩夏 (1) 美濃加茂
21 32.23 松浦 和奏 (1) 袋井
NM 篠田 佳奈 (2) 岐阜
DNS 大森 彩椰 (2) 済美
DNS 田畑 美羽 (2) 磐田農