【山口県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 山口県高校新人陸上競技大会
第29回 中国高校新人陸上競技対校選手権リモート大会予選会
(2020年09月18日~20日)

画像

第65回 山口県高校新人陸上が2020年09月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、セービング陸上競技場 (下関市営陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 山口県高校新人陸上

20200919山口県高校新人陸上 男子800mタイムレース決勝最終組

動画: steppes8

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 敷田 京冶 (2) 田部
2 11.85 市原 悠翔 (2) 山口県鴻城
3 11.94 松村 京亮 (1) 山口県桜ケ丘
4 12.24 脇坂 和志 (2) 宇部
5 12.42 増野 輔 (1)
6 12.72 小澤 将悟 (1) 防府商工
7 12.72 向田 共希 (1) 柳井

男子 100m 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 長門 諒 (2) 岩国工
2 11.85 岡村 泰輝 (2) 南陽工
3 12.12 岡本 開登 (2) 宇部鴻城
4 12.14 川岡 滉太郎 (1) 下松
5 12.39 住井 真和 (1) 高水
6 12.62 田村 雄大 (2) 田部
DNS 三谷 一翔 (2) 早鞆

男子 100m 予選3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 三木 雅也 (1) 豊浦
2 11.63 大亀 雄真 (2) 南陽工
3 11.76 松田 祥吾 (1) 山口
4 12.08 中原 優稀 (2) 誠英
5 12.21 海田 匠美 (1) 下関西
6 12.26 西嶋 瑛喜 (2) 防府商工
7 12.43 重岡 隼都 (2) 小野田

男子 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 田中 悠聖 (2) 山口
2 11.44 大山 青千 (2) 早鞆
3 11.46 岡 和幸 (2) 下関西
4 11.81 烏田 慶生 (1)
5 12.22 藤本 颯太 (2) 萩商工
6 12.23 為重 峻介 (2) 岩国工
7 12.57 松塚 英寿 (2) 岩国
8 14.89 伏谷 翼 (1) 長門

男子 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 木村 透唯 (2) 山口県鴻城
2 11.50 三戸 慶一郎 (2) 西京
3 11.62 阿座上 佳祐 (2)
4 12.02 中原 拓斗 (2) 下松
5 12.06 松本 康貴 (2) 萩商工
6 12.11 本蔵 勝将 (1) 柳井
7 12.52 古越 大暉 (1) 小野田
8 12.77 新宅 輝大 (2) 長門

男子 100m 予選6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 古屋 世那 (2) 西京
2 11.76 木村 涼太郎 (1) 豊浦
3 12.15 沖井 紫音 (2) 誠英
4 12.15 新谷 健介 (2) 宇部工
5 12.33 山西 琉生 (1) 小野田工
6 12.45 中村 寛靖 (2) 下関工科
DNS 山本 浩平 (2) 宇部鴻城
DNS 佐藤 優樹 (1)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 長門 諒 (2) 岩国工
2 11.31 敷田 京冶 (2) 田部
3 11.37 木村 透唯 (2) 山口県鴻城
4 11.40 田中 悠聖 (2) 山口
5 11.45 大山 青千 (2) 早鞆
6 11.52 岡 和幸 (2) 下関西
7 11.54 古屋 世那 (2) 西京
8 11.65 三戸 慶一郎 (2) 西京

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 伊東 拓真 (2) 西京
2 23.15 岡 和幸 (2) 下関西
3 23.79 岡村 泰輝 (2) 南陽工
4 24.80 安藤 祐介 (2)
5 25.94 古越 大暉 (1) 小野田
6 26.17 乙井 秀則 (2) 柳井
DNS 田村 雄大 (2) 田部

男子 200m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 敷田 京冶 (2) 田部
2 23.85 川岡 滉太郎 (1) 下松
3 24.59 吉浦 世悠 (1) 宇部鴻城
4 25.15 西嶋 瑛喜 (2) 防府商工
5 26.25 藤本 一汰 (1) 岩国
DNS 平井 慎之助 (1) 柳井商工
DNS 平尾 涼生 (2) 早鞆

男子 200m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 田中 悠聖 (2) 山口
2 23.68 市原 悠翔 (2) 山口県鴻城
3 24.04 中原 拓斗 (2) 下松
4 24.52 増野 輔 (1)
5 25.32 横田 拓門 (2)
6 25.62 米田 翔 (2) 宇部
7 25.67 松本 嵩冬 (2) 岩国工

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 山田 彩翔 (2) 豊浦
2 22.96 石田 侑大 (1) 西京
3 24.14 小田 隼也 (1)
4 24.79 佐藤 将 (1) 小野田工
5 25.07 後藤 大翔 (2) 早鞆
6 25.11 黒木 澪 (1) 誠英
7 28.30 高橋 颯太 (1) 萩商工

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 三木 雅也 (1) 豊浦
2 23.87 中野 翔梧 (2) 小野田
3 24.22 木村 透唯 (2) 山口県鴻城
4 24.66 柳井 洸 (1) 宇部鴻城
5 25.22 鎌田 大輝 (2) 下関南
6 25.68 歳弘 優真 (2) 防府商工
DNS 山本 天空 (1) 萩商工

男子 200m 予選6組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 大亀 雄真 (2) 南陽工
2 23.70 松田 祥吾 (1) 山口
3 23.89 廣田 拓実 (2) 高水
4 24.35 清木 光史郎 (1) 徳山
5 24.43 石本 龍一朗 (1) 下関西
6 25.66 若本 隆希 (2) 柳井商工
7 25.98 加藤 瑶士 (1) 防府

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 三木 雅也 (1) 豊浦
2 22.34 敷田 京冶 (2) 田部
3 22.52 山田 彩翔 (2) 豊浦
4 22.60 田中 悠聖 (2) 山口
5 22.88 伊東 拓真 (2) 西京
6 22.90 石田 侑大 (1) 西京
7 23.22 岡 和幸 (2) 下関西
8 23.41 大亀 雄真 (2) 南陽工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 山田 彩翔 (2) 豊浦
2 51.92 本間 温弥 (2) 西京
3 52.43 磯元 康雅 (2) 下関工科
4 54.21 重岡 隼都 (2) 小野田
5 54.27 廣澤 岳英彦 (2) 山口中央
6 54.85 福田 浩大 (1) 下関西
7 55.48 椎木 健太 (1) 新南陽

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 平本 光紀 (2) 下関中等
2 51.87 窪井 叶太 (1)
3 53.45 片岡 力哉 (2) 豊浦
4 54.05 中山 太陽 (2) 下松
5 54.26 柳 宏斗 (1) 岩国
6 56.69 高橋 寛翔 (1) 西京
7 56.90 福井 創太 (2) 下関商
8 57.02 田村 慎之介 (2) 宇部

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 山口 創也 (1) 山口
2 53.70 吹上 結斗 (2)
3 53.87 浅井 刀万 (1) 宇部
4 54.18 中野 翔梧 (2) 小野田
5 56.43 古城 一馬 (2) 早鞆
6 1:00.18 益本 美翔 (1) 岩国工
DNS 大池 虎太郎 (2) 下関南
DNS 土井 一馬 (1) 岩国商

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 熊野 耀也 (2)
2 52.36 廣田 拓実 (2) 高水
3 52.67 矢武 勇人 (2) 下松
4 53.90 野村 凌也 (2) 田部
5 54.73 宮本 凪 (1) 宇部鴻城
6 55.26 小西 然 (1) 野田学園
7 57.37 伊達 廉 (1) 山口
8 57.96 甲嶋 孝大 (2) 慶進

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 大山 青千 (2) 早鞆
2 51.74 吉屋 正義 (2)
3 53.24 清木 光史郎 (1) 徳山
4 55.31 村井 太洋 (1) 高水
5 56.78 西本 皓翔 (2) 岩国
6 57.02 日隈 魁 (2) 誠英
DNS 岡村 逸基 (2) 萩商工
DNS 藤川 郁人 (2) 南陽工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 山田 彩翔 (2) 豊浦
2 49.72 大山 青千 (2) 早鞆
3 49.89 山口 創也 (1) 山口
4 49.89 平本 光紀 (2) 下関中等
5 51.53 吉屋 正義 (2)
6 51.83 窪井 叶太 (1)
7 52.20 本間 温弥 (2) 西京
8 53.19 熊野 耀也 (2)

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.90 村上 淳平 (1) 宇部高専
2 2:18.10 岩本 純明 (1) 美祢青嶺
3 2:21.24 内川 奏 (1) 下関工科
4 2:22.48 竹山 朝陽 (1) 岩国工
5 2:30.00 津嶋 泰成 (2) 岩国
6 2:35.11 兼清 友彰 (2) 柳井商工
DNS 伊藤 駿太 (2) 柳井商工

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.90 甲嶋 孝大 (2) 慶進
2 2:07.18 板川 凌大 (2) 美祢青嶺
3 2:09.81 後藤 大翔 (2) 早鞆
4 2:09.81 山﨑 拓真 (2) 豊浦
5 2:10.22 丸山 真司 (2) 下関中等
6 2:11.48 武波 敬 (1)
7 2:11.82 阿部 直哉 (2) 防府
8 2:13.49 轟木 勇太 (1) 山口

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.51 澤田 又侑多 (2) 宇部
2 2:04.61 末松 智洋 (2) 山口中央
3 2:06.16 日隈 敦士 (1)
4 2:07.30 越智 陽人 (2) 宇部
5 2:07.79 渡邉 壯真 (2) 南陽工
6 2:07.84 白木 禪 (1) 岩国
7 2:08.02 中尾 蓮 (1) 宇部工
8 2:10.47 中野 雄太 (2) 下関西

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.04 植田 亮平 (2) 宇部鴻城
2 2:03.78 檜垣 太一 (2) 防府商工
3 2:03.91 藤井 崇弘 (2) 徳山
4 2:04.12 永安 祥貴 (2) 下関商
5 2:05.23 築出 真名人 (2) 高川学園
6 2:07.26 山本 悠斗 (2) 下松
7 2:09.46 藤井 和磨 (2) 聖光
8 2:10.75 岩根 光紀 (2) 山口

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.55 平本 光紀 (2) 下関中等
2 1:55.92 重山 弘徳 (1) 西京
3 1:56.47 宮内 渉里 (2) 高川学園
4 1:58.29 土井 寛介 (2) 下関西
5 2:01.84 小松 星斗 (2) 宇部鴻城
6 2:02.64 山本 海太 (2) 徳山
7 2:03.34 熊野 耀也 (2)
DNS 賀山 亮成 (1) 西京

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.12 上野 駿太郎 (1) 美祢青嶺
2 4:29.50 石川 滉太 (2) 下関工科
3 4:31.45 野村 勇斗 (1) 山口
4 4:37.96 大黒 撞真 (1) 下松工
5 4:38.99 佐々木 隼太 (1) 下関西
6 4:39.99 吉岡 楓音 (2) 長門
7 4:41.06 水津 啓人 (2) 山口中央
8 4:42.47 西島 睦士 (1) 南陽工
9 4:47.22 山根 一輝 (2) 岩国
10 4:49.04 南野 瀧雅 (1) 宇部西
11 4:51.01 岡﨑 照人 (1) 宇部商
12 4:59.98 久貞 秀斗 (1) 柳井
13 5:15.78 木田 知輝 (2) 柳井商工
DNS 古閑 響 (2) 柳井

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.93 平岡 知大 (2) 宇部
2 4:13.85 西田 周世 (2) 宇部
3 4:15.23 日隈 敦士 (1)
4 4:16.08 藤井 崇弘 (2) 徳山
5 4:17.94 板川 凌大 (2) 美祢青嶺
6 4:18.06 原川 翔太 (2) 萩商工
7 4:18.11 TR5 立野 駿介 (2) 防府商工
8 4:18.36 水口 渉 (2) 岩国
9 4:19.68 入江 海音 (2) 徳山
10 4:24.09 TR5 山本 圭祐 (2) 防府商工
11 4:30.64 山﨑 拓真 (2) 豊浦
12 4:31.84 角谷 優太 (1) 岩国工
13 4:31.87 永安 祥貴 (2) 下関商
14 4:33.87 畑谷 幸哉 (2) 小野田工

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.30 NGR 吉中 祐太 (2) 豊浦
2 3:56.60 重山 弘徳 (1) 西京
3 4:02.36 森重 清龍 (2) 高川学園
4 4:06.52 TR5 通 正樹 (2)
5 4:06.56 時安 歩夢 (1) 聖光
6 4:09.33 土井 寛介 (2) 下関西
7 4:12.10 吉田 僚 (1) 西京
8 4:13.15 時安 渉 (1) 聖光
9 4:14.31 田中 遼 (2) 宇部鴻城
10 4:15.11 大江 颯汰 (2) 下関商
11 4:17.16 山村 堅人 (2) 宇部鴻城
12 4:17.75 福永 伸之介 (2)
13 4:19.30 林 歩夢 (2) 高川学園
14 4:24.84 好本 裕太 (2) 下関南

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:42.12 TR5 上野 駿太郎 (1) 美祢青嶺
2 16:45.76 岩本 純明 (1) 美祢青嶺
3 16:46.08 入江 海音 (2) 徳山
4 16:49.81 木村 将貴 (2) 岩国
5 17:03.15 石川 滉太 (2) 下関工科
6 17:06.25 千々松 諒星 (2) 山口
7 17:09.82 西村 領真 (2) 慶進
8 17:11.71 三井 誠 (1) 小野田
9 17:13.12 寿恵村 真一 (2) 慶進
10 17:16.02 宮村 友盛 (2) 防府商工
11 17:17.02 村田 亮介 (2) 宇部
12 17:19.97 伊勢田 航希 (2) 山口
13 17:34.67 伊藤 龍之介 (2) 下松
14 17:37.28 TR5 山本 圭祐 (2) 防府商工
15 17:41.05 西島 睦士 (1) 南陽工
16 17:47.91 藤本 純輝 (2) 萩商工
17 17:51.88 水落 陸翔 (2) 小野田工
18 17:54.60 岡﨑 照人 (1) 宇部商
NM 七山 秀悟 (2) 誠英
NM 中村 祐太郎 (2) 南陽工
NM 宇野 倖矢 (2) 柳井商工
NM 野村 悠仁 (2) 岩国工
NM 西村 亮輔 (2) 小野田工
NM 明山 拓斗 (2) 岩国工
DNS 中島 飛翔 (2) 誠英

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.35 TR5 吉中 祐太 (2) 豊浦
2 14:56.55 高山 豪起 (2) 高川学園
3 14:58.95 山﨑 草太 (1) 西京
4 15:18.86 山本 真央 (2) 高川学園
5 15:25.58 玉井 正紘 (2) 西京
6 15:38.18 陸 太陽 (2) 宇部鴻城
7 15:50.96 TR5 通 悠人 (1) 聖光
8 16:02.81 TR5 水口 渉 (2) 岩国
9 16:12.43 TR5 通 正樹 (2)
10 16:17.40 林 大翔 (2) 宇部
11 16:23.82 井上 大樹 (2) 聖光
12 16:26.45 中島 瑚白 (1) 豊浦
13 16:33.35 木本 匠 (2) 宇部鴻城
14 16:51.23 好本 裕太 (2) 下関南
15 16:53.79 岩田 真太朗 (1)
16 17:13.92 水上 岳 (2) 小野田
17 17:36.33 吉川 和真 (2)

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 長田 航輝 (1)
2 16.39 小蓑 優希 (2) 西京
3 17.05 木村 将太 (2) 徳山
DNF 伊藤 陽太 (2) 山口
DNS 吉岡 由那 (1) 誠英

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.62 藤本 拓輝 (2) 下関中等
2 20.39 木山 直郁 (2) 長府
DQ T11 信野 祐貴也 (1) 長府
DNS 小原 颯太 (1) 岩国

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 水津 哉汰 (2) 萩商工
2 57.91 本間 温弥 (2) 西京
3 58.84 河村 恵杜 (2)
4 59.96 吉屋 正義 (2)
5 1:00.67 小田 隼也 (1)
6 1:00.67 木村 将太 (2) 徳山
7 1:03.01 村井 太洋 (1) 高水

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 藤本 拓輝 (2) 下関中等
2 1:04.00 波多野 晋作 (2) 山口中央
3 1:04.43 木山 直郁 (2) 長府
4 1:07.25 早川 怜音 (2) 小野田工
5 1:07.86 末廣 海輝斗 (2) 宇部高専
DNS 藤川 郁人 (2) 南陽工
DNS 渡邉 壯真 (2) 南陽工

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.12 下田 敦士 (1) 下関西
2 1:09.62 古城 一馬 (2) 早鞆
3 1:12.78 信野 祐貴也 (1) 長府
4 1:12.92 藤村 康平 (1) 新南陽
DNS 山西 琉生 (1) 小野田工
DNS 伊藤 陽太 (2) 山口

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.00 花谷 輝斗 (1) 聖光
2 11:07.19 畑谷 幸哉 (2) 小野田工
3 11:21.53 伊達 廉 (1) 山口
4 11:21.84 都留 明彦 (1) 防府
5 11:22.62 山本 峻平 (2) 岩国工
6 11:44.99 池田 快成 (1) 山口
7 11:56.90 南 健翔 (1) 小野田工
8 11:57.56 中原 悠記 (2) 下関中等
NM 村田 将希 (1) 西市
DNF 德永 暖斗 (2) 下松
DNS 渡邉 和志 (1) 防府
DNS 原田 航希 (1) 岩国工

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.40 NGR 山口 翔平 (2) 西京
2 9:42.43 玉利 和己 (2) 西京
3 9:52.88 井下 侃 (2) 宇部鴻城
4 10:07.27 貝原 三士 (1) 宇部鴻城
5 10:07.99 石田 恵磨 (2) 美祢青嶺
6 10:08.49 立野 駿介 (2) 防府商工
7 10:20.81 川本 斗希也 (2) 豊浦
8 10:36.95 河邉 将吾 (2) 聖光
9 10:48.12 藤井 涼太朗 (2) 下関中等
10 11:12.88 国増 真司 (1) 豊浦
11 11:27.83 安達 泰岐 (1) 高川学園
DNS 竹井 祐輝 (2) 美祢青嶺

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:14.16 NGR 福永 伸之介 (2)
2 23:10.19 秋本 雄一朗 (2)
3 25:25.31 宮内 拓海 (2) 小野田工
4 30:06.71 長尾 楓哉 (1) 小野田工
5 35:48.67 石川 雄大 (2) 新南陽

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.25 前田 将冴 (1)
脇坂 和志 (2)
田村 慎之介 (2)
浅井 刀万 (1)
宇部
2 47.24 西本 皓翔 (2)
松塚 英寿 (2)
柳 宏斗 (1)
藤本 一汰 (1)
岩国
3 47.33 河口 來夢 (1)
松村 京亮 (1)
林 龍舞 (1)
中村 晃造 (1)
山口県桜ケ丘
4 47.90 本廣 優貴 (1)
田村 朋輝 (2)
木野村 真一 (1)
甲嶋 孝大 (2)
慶進
5 48.31 上田 陸斗 (1)
西原 育 (1)
町田 陽登 (1)
三上 創太朗 (1)
高川学園
6 49.28 井上 歩勇 (1)
橋村 壮一郎 (1)
林 伊織 (1)
西村 光貴 (2)
香川
7 49.90 西村 雄陸 (2)
佐藤 瞭 (2)
林 飛鳥 (1)
松原 快 (2)
厚狭

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.26 瀧口 侑紀 (1)
木村 将太 (2)
清木 光史郎 (1)
大 琉之介 (1)
徳山
2 45.72 中村 寛靖 (2)
磯元 康雅 (2)
美濃部 颯太 (2)
倉本 佳典 (2)
下関工科
3 45.74 古越 大暉 (1)
重岡 隼都 (2)
中野 翔梧 (2)
佐藤 元 (2)
小野田
4 46.07 原田 巧太 (2)
佐藤 将 (1)
柳 遥輝 (1)
山西 琉生 (1)
小野田工
5 47.41 中村 奎太 (1)
田中 翔夢 (2)
吉村 光司 (2)
若本 隆希 (2)
柳井商工
6 55.68 宮本 裕太 (1)
魚谷 海翔 (2)
椎木 健太 (1)
重國 太一 (1)
新南陽
DQ R4 新谷 健介 (2)
佐藤 翼 (1)
小西 勇羽 (1)
木下 雄登 (1)
宇部工
DQ R4 石田 勇斗 (2)
安田 空叶 (2)
楠 宗征 (2)
山本 政樹 (2)
下松工

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.61 松井 楓雅 (2)
岡村 泰輝 (2)
田上 恵汰 (2)
大亀 雄真 (2)
南陽工
2 44.58 *TR 濱田 敦椰 (1)
為重 峻介 (2)
松本 嵩冬 (2)
長門 諒 (2)
岩国工
3 45.12 黒木 澪 (1)
中原 優稀 (2)
日隈 魁 (2)
沖井 紫音 (2)
誠英
4 45.25 水津 哉汰 (2)
松本 康貴 (2)
藤本 颯太 (2)
中村 歩 (2)
萩商工
5 45.45 甲方 尚煕 (2)
廣田 拓実 (2)
田原 光琉 (2)
住井 真和 (1)
高水
6 45.58 熊野 耀也 (2)
窪井 叶太 (1)
小田 隼也 (1)
増野 輔 (1)
7 46.50 西嶋 瑛喜 (2)
小澤 将悟 (1)
歳弘 優真 (2)
河野 晴太 (2)
防府商工
DQ R4 中桐 颯斗 (2)
岡本 開登 (2)
吉浦 世悠 (1)
山本 浩平 (2)
宇部鴻城

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 木村 涼太郎 (1)
三木 雅也 (1)
渕上 海斗 (1)
山田 彩翔 (2)
豊浦
2 42.81 松田 祥吾 (1)
山口 創也 (1)
伊藤 陽太 (2)
田中 悠聖 (2)
山口
3 43.16 石田 侑大 (1)
三戸 慶一郎 (2)
本間 温弥 (2)
光田 圭太郎 (1)
西京
4 43.74 阿座上 佳祐 (2)
吉屋 正義 (2)
河村 恵杜 (2)
烏田 慶生 (1)
5 43.88 刀根 海斗 (2)
菅野 翔太 (2)
田村 雄大 (2)
敷田 京冶 (2)
田部
6 44.68 鶴岡 琉馬 (2)
岡 和幸 (2)
石本 龍一朗 (1)
海田 匠美 (1)
下関西
7 44.85 佐藤 洸太朗 (2)
中原 拓斗 (2)
矢武 勇人 (2)
川岡 滉太郎 (1)
下松
8 46.34 後藤 大翔 (2)
大山 青千 (2)
古城 一馬 (2)
岡村 祐旦 (1)
早鞆

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:41.56 波多野 晋作 (2)
廣澤 岳英彦 (2)
末松 智洋 (2)
水津 啓人 (2)
山口中央
2 3:51.79 山西 琉生 (1)
佐藤 将 (1)
坂本 翼 (1)
早川 怜音 (2)
小野田工
3 3:58.20 日隈 魁 (2)
沖井 紫音 (2)
島川 嘉斗 (2)
中原 優稀 (2)
誠英
4 3:59.41 藤原 秀成 (2)
神代 尚希 (1)
林 龍舞 (1)
佐田 賢二郎 (1)
山口県桜ケ丘
DNS


柳井商工
DNS 西村 雄陸 (2)
佐藤 瞭 (2)
松原 快 (2)
林 飛鳥 (1)
厚狭
DNS 野村 凌也 (2)
敷田 京冶 (2)
田村 雄大 (2)
菅野 翔太 (2)
田部

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.90 磯元 康雅 (2)
倉本 佳典 (2)
田邉 空翔 (1)
中村 寛靖 (2)
下関工科
2 3:42.09 米田 翔 (2)
浅井 刀万 (1)
田村 慎之介 (2)
平岡 凛己 (1)
宇部
3 3:47.90 新谷 健介 (2)
中尾 蓮 (1)
小西 勇羽 (1)
木下 雄登 (1)
宇部工
4 3:48.51 松塚 英寿 (2)
柳 宏斗 (1)
藤本 一汰 (1)
西本 皓翔 (2)
岩国
5 3:48.80 椎木 健太 (1)
魚谷 海翔 (2)
坂本 遼都 (1)
林 純平 (1)
新南陽
6 4:00.85 河野 晴太 (2)
亀井 優真 (1)
歳弘 優真 (2)
小澤 将悟 (1)
防府商工
DNS


岩国工

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.41 福田 浩大 (1)
岡 和幸 (2)
土井 寛介 (2)
石本 龍一朗 (1)
下関西
2 3:35.54 宮本 凪 (1)
岡本 開登 (2)
吉浦 世悠 (1)
柳井 洸 (1)
宇部鴻城
3 3:40.72 藤本 拓輝 (2)
平本 光紀 (2)
藤井 涼太朗 (2)
丸山 真司 (2)
下関中等
4 3:41.45 大山 青千 (2)
後藤 大翔 (2)
古城 一馬 (2)
岡﨑 悠馬 (1)
早鞆
5 3:43.20 重岡 隼都 (2)
中野 翔梧 (2)
佐藤 元 (2)
水上 岳 (2)
小野田
DNS


高川学園
DNS


下松

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.49 片岡 力哉 (2)
吉中 祐太 (2)
三木 雅也 (1)
山田 彩翔 (2)
豊浦
2 3:24.99 古屋 世那 (2)
石田 侑大 (1)
本間 温弥 (2)
伊東 拓真 (2)
西京
3 3:28.03 美濃 諒歩 (1)
田中 悠聖 (2)
松田 祥吾 (1)
山口 創也 (1)
山口
4 3:30.22 吉屋 正義 (2)
河村 恵杜 (2)
湯本 悠希 (2)
吹上 結斗 (2)
5 3:31.87 窪井 叶太 (1)
熊野 耀也 (2)
増野 輔 (1)
小田 隼也 (1)
6 3:35.49 清木 光史郎 (1)
山本 海太 (2)
木村 将太 (2)
瀧口 侑紀 (1)
徳山
7 3:38.12 河野 天昂 (2)
水津 哉汰 (2)
藤本 颯太 (2)
松本 康貴 (2)
萩商工
DNS


下関南

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 林 修汰 (2) 南陽工
2 1m82 岩井 有真 (1) 山口県桜ケ丘
3 1m76 中村 歩 (2) 萩商工
4 1m76 関谷 瑛 (1) 西京
5 1m73 中村 駿介 (2) 南陽工
6 1m70 江藤 貴郁 (2) 西京
7 1m70 岡本 脩汰 (1) 宇部鴻城
8 1m70 田中 泰斗 (2) 宇部高専
9 1m65 末田 蒼士 (1) 誠英
10 1m65 中村 奎太 (1) 柳井商工
11 1m60 藤村 康平 (1) 新南陽
12 1m55 三上 創太朗 (1) 高川学園
13 1m55 町田 陽登 (1) 高川学園
NM 田熊 尋 (1)
NM 石田 嵐丸 (1) 新南陽
NM 濱田 敦椰 (1) 岩国工
DNS 西村 雄陸 (2) 厚狭

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m70 NGR 松井 楓雅 (2) 南陽工
2 3m60 久保田 良弥 (1) 南陽工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m08 +0.1 古屋 世那 (2) 西京
2 6m79 +1.2 菅野 翔太 (2) 田部
3 6m72 +1.2 中桐 颯斗 (2) 宇部鴻城
4 6m72 +2.5 岡本 脩汰 (1) 宇部鴻城
5 6m66 +1.4 美濃 諒歩 (1) 山口
6 6m18 +1.0 山村 和輝 (1) 西京
7 6m02 +1.7 鶴岡 琉馬 (2) 下関西
8 6m01 +1.6 向田 共希 (1) 柳井
9 5m91 +1.6 嶋元 悠之助 (2) 岩国工
10 5m81 +1.2 柳 遥輝 (1) 小野田工
三戸 光毅 (1) 小野田
NM 松村 大樹 (2) 下関工科
岡村 学虎 (2)
仲子 史竜 (2) 聖光
杉立 湧真 (2) 防府
住井 真和 (1) 高水
吉名 和冴 (1) 下関西
本蔵 勝将 (1) 柳井
NM 日和佐 伊吹 (1) 岩国工
NM 田原 櫻也 (1) 山口県桜ケ丘
NM 吉本 晃陽 (2)
NM 木野村 真一 (1) 慶進
NM 島川 嘉斗 (2) 誠英
NM 松﨑 誉 (2) 防府
NM 河野 天昂 (2) 萩商工
NM 甲方 尚煕 (2) 高水
NM 福田 大雅 (1) 徳山
NM 林 修汰 (2) 南陽工
NM 沖田 耀 (1) 豊浦
DNS 石村 佳嗣 (2) 大津緑洋
DNS 岡村 逸基 (2) 萩商工
DNS 立元 蓮晟 (2) 高川学園
DNS 中村 駿介 (2) 南陽工
DNS 藤本 紗矢 (1) 下関北
DNS 大池 虎太郎 (2) 下関南
DNS 佐藤 優樹 (1)

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m91 +0.9 菅野 翔太 (2) 田部
2 12m74 +0.9 山村 和輝 (1) 西京
3 12m66 +3.5 山内 勇輝 (1) 宇部鴻城
4 12m66 +2.6 桝本 高 (2) 豊浦
5 12m36 +1.7 福田 大雅 (1) 徳山
6 12m24 +2.7 松本 嵩冬 (2) 岩国工
7 12m12 +3.0 吉野 祐太 (1) 下関南
8 11m98 +1.3 久保田 良弥 (1) 南陽工
9 11m91 +3.6 岡村 学虎 (2)
10 11m87 +2.0 吉名 和冴 (1) 下関西
11 11m83 +1.8 福田 楽歩 (2) 岩国工
12 11m82 +2.1 中村 歩 (2) 萩商工
13 11m61 +3.9 町田 陽登 (1) 高川学園
13 11m61 +1.7 柳 遥輝 (1) 小野田工
NM 小蓑 優希 (2) 西京
NM 井上 歩勇 (1) 香川
DNS 大田 倖也 (1) 小野田工
DNS 鶴岡 琉馬 (2) 下関西

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m30 田村 朋輝 (2) 慶進
2 11m46 金谷 力丸 (2) 下関工科
3 10m55 盛光 冬希 (2) 南陽工
4 10m11 仙田 拓也 (1) 下関工科
5 10m09 岡本 優和 (1) 宇部鴻城
6 9m75 刀根 海斗 (2) 田部
7 9m44 角野 陽一 (2) 田部
8 9m43 山中 蒼大 (2) 南陽工
9 9m40 宮川 祥 (1)
10 9m07 水田 優作 (1) 聖光
11 8m99 上岡 千真 (1) 高川学園
12 8m31 三浦 健 (2) 下松工
13 8m06 若本 隆希 (2) 柳井商工
NM 小畑 龍斗 (1) 下松工
NM 林 伊織 (1) 香川
NM 長田 誠矢 (1) 長門
NM 大森 到真 (2) 新南陽
NM 平井 崇喜 (2) 岩国工
NM 釘屋 悠大 (2) 岩国工
NM 乙井 秀則 (2) 柳井
NM 三隅 玲央 (2) 小野田工
NM 佐藤 洸太朗 (2) 下松
NM 三﨑 康太郎 (2) 長門
DNS 山本 天空 (1) 萩商工

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m94 釘屋 悠大 (2) 岩国工
2 32m92 田村 朋輝 (2) 慶進
3 32m31 原田 巧太 (2) 小野田工
4 31m76 松本 陽汰 (2) 山口県桜ケ丘
5 31m49 金谷 力丸 (2) 下関工科
6 30m25 藤田 夏輝 (2) 下関南
7 26m99 原田 大成 (2) 聖光
8 25m78 西 優弥 (2) 萩商工
9 24m50 三隅 玲央 (2) 小野田工
10 24m22 宮村 幸汰 (1) 新南陽
11 24m06 岡本 優和 (1) 宇部鴻城
12 23m59 西原 育 (1) 高川学園
13 22m88 平井 崇喜 (2) 岩国工
14 22m67 池部 玲央 (2) 萩奈古
15 20m81 水田 優作 (1) 聖光
NM 松原 大樹 (1) 西京
NM 林 飛鳥 (1) 厚狭
NM 西川 渚 (2) 新南陽
DNS 吉光 悠翔 (2) 大津緑洋
DNS 平尾 涼生 (2) 早鞆
DNS 高橋 颯太 (1) 萩商工
DNS 佐藤 元 (2) 小野田

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m52 原田 大成 (2) 聖光
2 41m34 松本 陽汰 (2) 山口県桜ケ丘
3 40m26 刀根 海斗 (2) 田部
4 37m02 盛光 冬希 (2) 南陽工
5 36m86 山中 蒼大 (2) 南陽工
6 24m79 蔵本 舞弥 (2) 下関工科
7 23m31 松原 大樹 (1) 西京
8 18m18 林 大雅 (2) 田部
9 13m99 大田 皓晴 (1) 新南陽
10 11m97 大森 到真 (2) 新南陽

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m09 角野 陽一 (2) 田部
2 44m06 田中 翔夢 (2) 柳井商工
3 43m90 金増 大翔 (1) 宇部工
4 40m55 佐藤 元 (2) 小野田
5 38m84 西 優弥 (2) 萩商工
6 38m65 弘中 竜也 (2)
7 38m25 西村 雄陸 (2) 厚狭
8 34m14 山下 遥司 (1) 防府商工
9 34m02 松本 康貴 (2) 萩商工
10 33m46 嶋田 旺万 (1) 豊浦
NM 吉井 航太 (1) 長府
NM 沼田 成智 (2) 岩国工
NM 岡﨑 悠馬 (1) 早鞆
NM 宮村 幸汰 (1) 新南陽
NM 田上 恵汰 (2) 南陽工
NM 吉村 光司 (2) 柳井商工
NM 大神 弘喜 (2) 長門
NM 仲子 史竜 (2) 聖光
NM 小原 一心 (2) 長門
NM 西川 渚 (2) 新南陽
DNS 原田 巧太 (2) 小野田工
DNS 田原 光琉 (2) 高水
DNS 千葉 好星 (1) 高川学園

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 飛鷹 愛 (1)
2 13.95 古永 佑生 (1) 豊浦
3 14.11 長村 美玖 (1) 誠英
4 14.19 クック 天音楽 (2) 岩国
5 14.45 冨田 美咲 (2) 防府商工
6 14.68 竹本 紗莉 (1) 慶進
7 15.04 上名 楓愛 (1) 高水

女子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 市原 怜華 (2) 下関西
2 13.69 松田 幸果 (1) 下関商
3 13.81 田中 愛梨 (2) 田部
4 14.01 内山 成留美 (2) 新南陽
5 14.26 山下 栞歩 (1) 宇部
6 14.85 中野 ヒカル (2) 宇部商
7 16.11 岩本 しの (1) 大津緑洋
DNS 秋元 舞花 (1) 誠英

女子 100m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 湯本 乃映 (2) 西京
2 13.64 原田 香心 (2)
3 13.83 藤井 優樹 (2) 早鞆
4 14.01 野中 綾奈 (2) 山口県桜ケ丘
5 14.40 村岡 歩実 (2) 大津緑洋
6 14.40 武林 未紗 (1) 下関北
7 14.95 上鶴 七恵 (2) 厚狭
8 16.14 金子 祐実 (2) 萩商工

女子 100m 予選4組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 浦島 有生 (1) 豊浦
2 13.81 水田 ほのか (2) 防府商工
3 14.11 鮎川 朱菜 (1) 野田学園
4 14.21 林 美沙 (2) 徳山
5 14.30 川村 文乃 (1) 宇部
6 16.11 永井 瑞希 (1) 高水
DNS 濵﨑 結衣 (1) 岩国
DNS 野口 結衣 (2) 小野田

女子 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 大原 明日風 (1) 下関商
2 13.53 青木 優奈 (2) 徳山
3 13.66 藤井 真鈴 (1) 高川学園
4 13.83 岩田 かれん (1) 下関北
5 14.41 山根 空未夏 (1)
6 14.58 西 夏凜 (2) 下松
7 15.10 山本 カトリーヌ (1) 萩光塩
8 15.35 上田 実知花 (1)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 飛鷹 愛 (1)
2 13.31 市原 怜華 (2) 下関西
3 13.40 浦島 有生 (1) 豊浦
4 13.53 湯本 乃映 (2) 西京
5 13.63 大原 明日風 (1) 下関商
6 13.65 原田 香心 (2)
7 13.83 藤井 真鈴 (1) 高川学園
8 13.92 青木 優奈 (2) 徳山

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 市原 怜華 (2) 下関西
2 28.19 本田 千咲里 (2) 豊浦
3 28.79 岩田 かれん (1) 下関北
4 28.79 野中 綾奈 (2) 山口県桜ケ丘
5 28.88 内山 成留美 (2) 新南陽
6 30.33 中野 ヒカル (2) 宇部商
7 31.43 國澤 真花 (2) 大津緑洋

女子 200m 予選2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 松田 幸果 (1) 下関商
2 27.68 寺尾 真依 (1)
3 28.79 林 真衣 (2) 誠英
4 29.24 クック 天音楽 (2) 岩国
5 29.49 中野 美咲 (2) 田部
6 29.90 岡村 彩花 (2) 慶進
7 30.66 伊関 あや (1) 大津緑洋

女子 200m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 古川 帆乃花 (1) 豊浦
2 28.06 鮎川 朱菜 (1) 野田学園
3 28.15 三島 陽菜子 (1) 防府商工
4 28.19 田中 愛梨 (2) 田部
5 29.55 南 知里 (1) 宇部
6 30.01 岡村 明日香 (2) 岩国
DNS 野口 結衣 (2) 小野田

女子 200m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 湯本 乃映 (2) 西京
2 28.12 青木 優奈 (2) 徳山
3 28.53 藤井 優樹 (2) 早鞆
4 28.55 長村 美玖 (1) 誠英
5 29.67 山根 空未夏 (1)
6 31.98 上名 楓愛 (1) 高水
DNS 日髙 玲奈 (1) 宇部西

女子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 大原 明日風 (1) 下関商
2 27.84 船戸 梨瑚 (2)
3 28.39 竹本 遥香 (1) 西京
4 28.40 西村 愛佳 (2) 下関北
5 29.85 竹本 紗莉 (1) 慶進
6 30.12 浜田 菜々美 (2) 下松
7 31.71 山本 カトリーヌ (1) 萩光塩

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 古川 帆乃花 (1) 豊浦
2 26.13 大原 明日風 (1) 下関商
3 26.35 市原 怜華 (2) 下関西
4 26.67 湯本 乃映 (2) 西京
5 26.84 寺尾 真依 (1)
6 27.00 松田 幸果 (1) 下関商
7 27.40 船戸 梨瑚 (2)
8 27.61 鮎川 朱菜 (1) 野田学園

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.99 寺尾 真奈 (1)
2 1:05.24 大隈 愛珠 (2) 野田学園
3 1:05.61 中野 美咲 (2) 田部
4 1:08.34 野村 佳音 (2) 小野田
5 1:08.84 田岡 愛子 (2) 厚狭
6 1:10.25 西木 香乃花 (1) 下松
7 1:10.81 兒玉 未夢 (2) 岩国
8 1:14.38 岡村 美歩 (1) 新南陽

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.46 古川 帆乃花 (1) 豊浦
2 1:04.46 田原 奈波 (1)
3 1:05.92 石川 志歩 (2) 野田学園
4 1:06.65 西 夏凜 (2) 下松
5 1:08.21 古重 愛来 (1) 宇部中央
6 1:09.23 白木 亜子 (1) 高水
7 1:11.98 御神村 春花 (1) 岩国
8 1:14.76 松村 咲来 (1) 新南陽

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.12 西村 愛佳 (2) 下関北
2 1:06.06 酒井 七瀬 (1) 下関商
3 1:06.76 岡村 彩花 (2) 慶進
4 1:07.67 松本 悠希 (1) 柳井
5 1:09.21 松井 麻利 (1) 田部
6 1:11.81 中村 亜美 (1) 山口県桜ケ丘
7 1:15.53 坂野 菜々海 (1) 宇部西
DNS 井上 茉優 (2) 西京

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.40 入屋 瑠菜 (2) 西京
2 1:04.44 本田 千咲里 (2) 豊浦
3 1:05.26 梅田 美咲 (2) 山口中央
4 1:06.34 田村 優稀 (1) 下関西
5 1:08.38 正司 遥愛 (1) 宇部
6 1:10.91 萬徳 桃可 (2) 防府
7 1:11.32 奥田 結子 (2) 華陵
DNS 松尾 優菜 (2) 下関北

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.91 寺尾 真奈 (1)
2 59.61 古川 帆乃花 (1) 豊浦
3 1:01.98 西村 愛佳 (2) 下関北
4 1:02.37 入屋 瑠菜 (2) 西京
5 1:02.43 田原 奈波 (1)
6 1:03.64 本田 千咲里 (2) 豊浦
7 1:06.26 大隈 愛珠 (2) 野田学園
8 1:07.05 梅田 美咲 (2) 山口中央

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.97 源内 咲 (2)
2 2:45.55 金田 葵 (1) 下松
3 2:49.00 窪野 星夢 (1)
4 3:00.63 桑村 璃緒 (1) 下関南
5 3:10.31 平中 璃音 (1) 柳井商工
6 3:10.46 宮本 紗希 (2) 柳井商工
DNS 弘中 怜那 (1) 岩国
DNS 藤井 萌恵子 (1) 岩国

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.59 筒井 風花 (2) 野田学園
2 2:36.59 松本 悠希 (1) 柳井
3 2:37.18 吉冨 彩羅 (1) 宇部
4 2:39.18 新名 永麻 (1) 小野田工
5 2:39.25 小西 里桜 (1) 宇部中央
6 2:41.20 佐々木 理那 (1) 豊浦
7 2:44.06 末藤 真凪 (1) 誠英
8 2:44.18 田村 芽依 (1) 下関商

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.65 深津 柚月 (1) 宇部
2 2:31.14 城山 紗葉 (2) 下関南
3 2:32.93 梅田 美咲 (2) 山口中央
4 2:33.72 松尾 優菜 (2) 下関北
5 2:34.96 中尾 真悠 (1) 下関中等
6 2:36.60 石田 萌香 (2) 小野田
7 2:43.37 藤井 鈴花 (2) 下松
DNS 吉田 葵 (2) 中村女

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.56 井上 萌々奈 (2) 豊浦
2 2:21.51 関谷 萌伽 (2) 西京
3 2:21.80 村上 蒼空 (2) 聖光
4 2:22.48 水田 有香 (1) 西京
5 2:23.82 橋本 優奈 (2) 聖光
6 2:24.06 佐古 萌乃香 (1) 徳山
7 2:34.18 日高 里緒 (2) 宇部鴻城
DNS 藤川 彩 (2) 中村女

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.95 山下 実桜 (2) 下関商
2 5:35.22 三宅 香凛 (1) 徳山
3 5:35.45 尾上 友菜 (1) 華陵
4 5:37.07 窪野 星夢 (1)
5 5:43.73 宗内 麗 (1) 美祢青嶺
6 5:48.22 藤永 名津 (1) 防府
7 5:50.89 清中 真衣 (2) 柳井商工
8 5:56.39 嶋矢 光佑 (1) 岩国総合
9 5:58.53 Tr5 森下 春花 (1) 岩国工
10 5:58.85 木村 菜々子 (2) 山口県鴻城
11 7:04.88 平岡 瑞稀 (1) 萩光塩
DNS 中村 美桜 (2) 岩国
DNS 早稲田 雅祺 (1) 宇部

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.12 平田 涼花 (2) 下関南
2 5:17.99 原川 朋子 (1) 美祢青嶺
3 5:18.09 栁 沙織 (1) 岩国
4 5:19.26 山本 有貴葉 (1)
5 5:22.37 内藤 咲彩 (1) 下関西
6 5:22.59 國武 由奈 (1) 下関商
7 5:22.72 伊藤 羽純 (1)
8 5:23.49 田中 穂乃香 (2) 萩商工
9 5:27.54 生田 千穂 (2) 宇部中央
10 5:45.75 梅田 光梨 (2) 宇部中央
DNS 渡部 真子 (1) 宇部
DNS 佐々木 ひなた (1) 野田学園
DNS 藤永 蒼衣 (2) 下関西

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.46 中原 涼那 (1) 西京
2 4:44.66 井上 萌々奈 (2) 豊浦
3 4:46.88 長広 天 (2) 豊浦
4 4:48.13 中村 真依 (2) 宇部鴻城
5 4:48.17 中野 萌香 (2) 西京
6 4:50.81 新森 碧 (2) 聖光
7 4:54.83 中村 結依 (2) 宇部鴻城
8 4:55.87 佐古 萌乃香 (1) 徳山
9 4:55.90 石田 真子 (2) 中村女
10 4:58.56 後藤 鞠奈 (1) 山口
11 5:07.36 TR5 藤川 彩 (2) 中村女
12 5:07.80 石丸 郁良 (2) 聖光
13 5:13.94 大森 心花 (1) 山口
14 5:35.26 古谷 綾華 (2) 防府商工

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.77 町田 萌 (2) 西京
2 10:05.41 TR5 生本 鈴菜 (2) 西京
3 10:16.94 長広 天 (2) 豊浦
4 10:17.53 中村 真依 (2) 宇部鴻城
5 10:36.25 土井 唯楓 (1) 聖光
6 10:36.77 中村 結依 (2) 宇部鴻城
7 10:38.44 川﨑 愛莉 (2) 宇部
8 10:46.35 石田 真子 (2) 中村女
9 11:01.37 田上 愛花 (2) 豊浦
10 11:18.86 原川 朋子 (1) 美祢青嶺
11 11:20.13 平田 涼花 (2) 下関南
12 11:20.45 上野 鈴歩 (2)
13 11:29.83 村重 ひかる (2) 岩国
14 11:30.08 原田 瑞姫 (2)
15 11:34.51 生田 千穂 (2) 宇部中央
16 11:35.80 政田 夏生 (2) 宇部
17 11:43.76 西川 瑞穂 (2) 下関西
18 11:49.93 三宅 香凛 (1) 徳山
19 11:55.84 古谷 綾華 (2) 防府商工
20 11:55.95 沖 紅音 (1) 岩国
21 11:56.74 木下 綾夏 (2) 山口
22 12:02.66 末藤 真凪 (1) 誠英
23 12:05.49 益冨 晴菜 (2) 山口
24 12:07.57 西山 聖音 (1) 華陵
25 12:30.34 宗内 麗 (1) 美祢青嶺
NM 下川 弥晏 (1) 下関南
NM 亀田 綾乃 (1) 柳井商工
NM 佐伯 心寧 (1) 新南陽
NM 嶋矢 光佑 (1) 岩国総合
DNS 杉山 美樹 (2) 宇部商
DNS 吉田 葵 (2) 中村女
DNS 森山 瑚都 (2) 聖光

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 中村 真琴 (1)
2 15.91 三好 ののか (2) 西京
3 16.20 西村 羽未 (1)
4 16.58 清水 楓 (2)
5 16.74 金子 明未 (1) 誠英
6 16.89 阿部 花連 (1) 山口中央
7 17.00 磯村 光舞 (1) 防府商工

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 半田 菜々美 (1) 豊浦
2 17.39 梶原 有加里 (2) 宇部
3 17.56 相本 紫苑 (2) 西京
4 18.21 畠中 那緒 (2) 山口県桜ケ丘
5 18.43 上村 茉莉愛 (2) 早鞆
6 18.47 長野 栞莉 (2) 山口県桜ケ丘
7 20.44 濱野 真美 (2) 萩商工

女子 100mH(0.840m) タイムレース3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.24 嶋田 明夏 (2) 宇部
2 18.43 尾ノ上 ひかる (2) 下関中等
3 19.48 藤本 乃愛 (1) 長府
4 20.01 斉藤 水月 (1) 徳山商工
DNS 日髙 玲奈 (1) 宇部西
DNS 岡田 明歩 (1) 岩国

女子 100mH(0.840m) タイムレース4組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.89 古林 星里 (1) 田部
2 20.97 山本 菜桜 (2) 華陵
3 21.48 国元 萌恵 (2) 厚狭
4 24.32 下川 悠那 (1) 新南陽
DNS 藤田 実毬 (1) 下関南

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.01 中村 真琴 (1)
2 1:05.89 池田 來瞳 (1) 野田学園
3 1:07.73 西村 羽未 (1)
4 1:11.65 古藤 萌愛 (2) 豊浦
5 1:16.15 清水 楓 (2)
DNS 林 真衣 (2) 誠英
DNS 井上 茉優 (2) 西京

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.96 梶原 有加里 (2) 宇部
2 1:13.21 野村 佳音 (2) 小野田
3 1:17.71 尾ノ上 ひかる (2) 下関中等
4 1:20.01 畠中 那緒 (2) 山口県桜ケ丘
5 1:20.11 増田 夢月 (2) 長府
6 1:20.88 長野 栞莉 (2) 山口県桜ケ丘

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:23.76 下川 悠那 (1) 新南陽
2 1:25.02 古林 星里 (1) 田部
3 1:25.03 髙藤 愛加 (1) 宇部中央
4 1:27.53 梶山 美菜 (1) 宇部商
5 1:30.65 藤川 舞由 (1) 下関南
DNS 網本 京佳 (2) 下関南

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:22.66 古川 千尋 (2)
2 28:35.55 中尾 真悠 (1) 下関中等
3 30:12.48 山本 里彩 (1) 宇部西
4 33:05.16 新名 永麻 (1) 小野田工
DNS 林 真名 (2) 西京
DNS 西岡 玲香 (1) 宇部西
DNS 加納 梨香子 (1) 中村女

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 中野 美咲 (2)
田中 愛梨 (2)
松井 麻利 (1)
古林 星里 (1)
田部
2 55.16 上村 茉莉愛 (2)
藤井 優樹 (2)
砂子 あい (2)
中原 由実加 (1)
早鞆
3 55.38 富永 蓮華 (1)
藤井 真鈴 (1)
御園生 幸希 (1)
中川 夏希 (1)
高川学園
4 55.71 岡村 明日香 (2)
クック 天音楽 (2)
御神村 春花 (1)
兒玉 未夢 (2)
岩国
5 56.54 田中 鈴袈 (2)
古重 愛来 (1)
皆川 水月 (2)
畠中 歩華 (2)
宇部中央
DNS


山口県鴻城
DNS


萩商工

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 内田 伶音 (1)
野口 結衣 (2)
野村 佳音 (2)
石田 萌香 (2)
小野田
2 55.06 梅田 美咲 (2)
見寄 あゆみ (2)
柳 凜音 (1)
阿部 花連 (1)
山口中央
3 55.07 西木 香乃花 (1)
浜田 菜々美 (2)
西 夏凜 (2)
大澤 春音 (1)
下松
4 55.43 藤尾 柊向 (1)
德永 葵乃里 (2)
神田 梨々花 (2)
下間 星来 (2)
華陵
5 55.77 内山 成留美 (2)
松村 咲来 (1)
岡村 美歩 (1)
下川 悠那 (1)
新南陽
6 56.69 中村 菜々美 (2)
中野 ヒカル (2)
梶山 美菜 (1)
植田 帆華 (1)
宇部商
7 57.19 三嶋 美月 (2)
藤井 陽菜 (1)
上鶴 七恵 (2)
国元 萌恵 (2)
厚狭

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 森 陽菜 (1)
市原 怜華 (2)
田村 優稀 (1)
長谷川 優希 (1)
下関西
2 53.08 川村 文乃 (1)
嶋田 明夏 (2)
梶原 有加里 (2)
山下 栞歩 (1)
宇部
3 54.06 山中 泉水 (1)
山根 空未夏 (1)
西村 羽未 (1)
伊藤 陽香 (2)
4 54.22 原 風花 (2)
谷村 優佳 (1)
原田 千鈴 (2)
山下 南 (1)
防府
5 54.36 畠中 那緒 (2)
野中 綾奈 (2)
長野 栞莉 (2)
中村 亜美 (1)
山口県桜ケ丘
6 54.51 網本 京佳 (2)
植田 結衣 (1)
藤田 実毬 (1)
川野 春奈 (1)
下関南
7 54.87 岩本 しの (1)
村岡 歩実 (2)
國澤 真花 (2)
伊関 あや (1)
大津緑洋

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.17 船戸 梨瑚 (2)
飛鷹 愛 (1)
寺尾 真依 (1)
中村 真琴 (1)
2 49.64 武居 玲奈 (2)
大原 明日風 (1)
松田 幸果 (1)
植村 心菜 (2)
下関商
3 49.75 本田 千咲里 (2)
浦島 有生 (1)
古永 佑生 (1)
古川 帆乃花 (1)
豊浦
4 49.88 竹本 遥香 (1)
湯本 乃映 (2)
三好 ののか (2)
田村 璃々花 (2)
西京
5 51.53 冨田 美咲 (2)
水田 ほのか (2)
三島 陽菜子 (1)
磯村 光舞 (1)
防府商工
6 51.57 秋元 舞花 (1)
林 真衣 (2)
金子 明未 (1)
長村 美玖 (1)
誠英
7 52.22 岩城 芽依 (2)
池田 來瞳 (1)
岡本 白 (1)
鮎川 朱菜 (1)
野田学園
8 53.49 尾形 千夏 (1)
岩田 かれん (1)
武林 未紗 (1)
西村 愛佳 (2)
下関北

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.93 内田 伶音 (1)
石田 萌香 (2)
野口 結衣 (2)
野村 佳音 (2)
小野田
2 4:31.27 林 真衣 (2)
金子 明未 (1)
井手 玲緒奈 (1)
寺畑 玲奈 (2)
誠英
3 4:32.66 中野 美咲 (2)
田中 愛梨 (2)
松井 麻利 (1)
古林 星里 (1)
田部
4 4:42.75 田岡 愛子 (2)
水野 桃杏 (1)
藤井 陽菜 (1)
上鶴 七恵 (2)
厚狭
5 4:45.83 畠中 歩華 (2)
古重 愛来 (1)
梅田 光梨 (2)
皆川 水月 (2)
宇部中央
6 4:49.30 内山 成留美 (2)
渡辺 朱音 (2)
岡村 美歩 (1)
松村 咲来 (1)
新南陽
DNS


萩商工

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.70 川村 文乃 (1)
正司 遥愛 (1)
梶原 有加里 (2)
嶋田 明夏 (2)
宇部
2 4:32.26 村岡 光 (2)
城山 紗葉 (2)
植田 結衣 (1)
川野 春奈 (1)
下関南
3 4:33.89 阿部 花連 (1)
梅田 美咲 (2)
見寄 あゆみ (2)
柳 凜音 (1)
山口中央
4 4:37.00 萬徳 桃可 (2)
原 風花 (2)
原田 千鈴 (2)
西村 歩珠 (2)
防府
5 4:37.90 岡村 明日香 (2)
兒玉 未夢 (2)
クック 天音楽 (2)
御神村 春花 (1)
岩国
6 4:40.98 藤井 優樹 (2)
砂子 あい (2)
上村 茉莉愛 (2)
中原 由実加 (1)
早鞆
DNS


防府商工

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.20 田原 奈波 (1)
寺尾 真奈 (1)
中村 真琴 (1)
船戸 梨瑚 (2)
2 4:07.53 本田 千咲里 (2)
長広 天 (2)
浦島 有生 (1)
古川 帆乃花 (1)
豊浦
3 4:14.04 三好 ののか (2)
入屋 瑠菜 (2)
湯本 乃映 (2)
井上 茉優 (2)
西京
4 4:14.50 大隈 愛珠 (2)
池田 來瞳 (1)
岡本 白 (1)
石川 志歩 (2)
野田学園
5 4:15.46 田村 優稀 (1)
市原 怜華 (2)
長谷川 優希 (1)
森 陽菜 (1)
下関西
6 4:18.68 武林 未紗 (1)
西村 愛佳 (2)
岩田 かれん (1)
高山 寿梨 (2)
下関北
7 4:22.39 武居 玲奈 (2)
下田 佳奈 (2)
德田 芽依 (2)
植村 心菜 (2)
下関商
8 4:32.02 西 夏凜 (2)
浜田 菜々美 (2)
西木 香乃花 (1)
藤井 鈴花 (2)
下松

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 峰岡 萌華 (2) 早鞆
2 1m59 田村 璃々花 (2) 西京
3 1m45 井村 祐珠 (2) 下関商
3 1m45 坂口 果鈴 (1) 西京
5 1m45 矢頭 愛菜 (2) 高水
6 1m40 青木 倫 (1)
6 1m40 福田 統子 (2) 誠英
8 1m40 青木 彩良 (1) 下関中等
8 1m40 小國 穂乃香 (2) 高水
NM 渡辺 美侑 (1) 野田学園
NM 金正 綾香 (1) 下関南
NM 河村 日遥里 (2) 聖光
NM 濵村 未来 (1) 下関南
NM 藤村 瞳月 (2) 防府西
NM 森重 沙羅 (1) 宇部鴻城
NM 三浦 果純 (2) 防府西
NM 耒栖 彩菜 (2) 新南陽
NM 日高 菜々美 (1)
DNS 中村 好花 (2) 山口中央

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m20 西本 莉子 (1) 南陽工

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +2.3 重政 朱里 (2)
2 5m18 +3.9 三好 ののか (2) 西京
3 5m16 +2.7 浦島 有生 (1) 豊浦
4 5m07 +1.1 濵田 美幸 (1) 下関商
5 5m01 +3.5 岡本 白 (1) 野田学園
6 4m95 +1.1 川野 春奈 (1) 下関南
7 4m90 +1.6 金子 明未 (1) 誠英
8 4m71 +2.9 長廣 琉那 (2) 聖光
9 4m57 +2.9 植田 結衣 (1) 下関南
10 4m53 +1.8 東谷 心優 (2) 防府西
11 4m47 +4.3 山中 泉水 (1)
12 4m47 +2.3 坂本 菜南 (2) 柳井
13 4m39 +2.0 東谷 優和 (1) 防府西
14 4m37 +2.5 神徳 咲来 (1)
15 4m33 +2.7 原 風花 (2) 防府
16 4m32 +5.0 石川 志歩 (2) 野田学園
NM 森 陽菜 (1) 下関西
NM 皆川 水月 (2) 宇部中央
NM 金子 祐実 (2) 萩商工
NM 富永 蓮華 (1) 高川学園
NM 石垣 有稀 (2) 高水
NM 中野 綾乃 (1) 徳山商工
NM 大澤 春音 (1) 下松
NM 河村 日遥里 (2) 聖光
NM 田中 鈴袈 (2) 宇部中央
NM 小泉 夏葵 (2) 山口中央
NM 冨士本 結菜 (2) 高水
NM 濱野 真美 (2) 萩商工
DNS 藤尾 柊向 (1) 華陵
DNS 藤山 幸未 (1)

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m53 +3.4 田村 璃々花 (2) 西京
2 11m50 +1.6 NGR 重政 朱里 (2)
3 10m77 +3.3 濵田 美幸 (1) 下関商
4 9m94 +2.3 伊藤 陽香 (2)
5 9m88 +3.9 東谷 心優 (2) 防府西
6 9m84 +1.8 坂田 茉矢 (2) 防府
7 9m46 +1.6 神田 梨々花 (2) 華陵
8 9m31 +2.4 東谷 優和 (1) 防府西
9 9m31 +2.8 青木 彩良 (1) 下関中等
10 9m05 +1.5 野原 茉莉 (1)
NM 城戸 夏海 (2) 山口中央
NM 中野 綾乃 (1) 徳山商工
NM 三﨑 彩奈 (2) 防府
DNS 岡本 白 (1) 野田学園

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
橋本 千佳 (2) 宇部商
中山 遥花 (1) 香川
田鍋 瞬 (2) 下関中等
渡邉 美星 (1) 小野田工
中村 菜々美 (2) 宇部商
内田 優海 (1) 宇部鴻城
重長 美咲 (2) 山口県桜ケ丘
清中 真衣 (2) 柳井商工
中村 茉那 (2) 山口中央
砂子 あい (2) 早鞆
伊藤 麻衣 (2)
塚田 亜美 (2) 山口県鴻城
大倉 明莉 (2) 防府西
八尾 有華 (1) 下関商
塩屋 月渚 (1) 山口県桜ケ丘
萩本 莉帆 (2)
白井 友結 (1)
藤岡 瑞穂 (2)

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m45 萩本 莉帆 (2)
2 27m30 松葉 遥 (1)
3 27m01 下間 星来 (2) 華陵
4 25m16 植田 真鈴 (2) 豊浦
5 24m99 塩山 実空 (1) 豊浦
6 23m73 藤村 奈魅 (2) 聖光
7 22m80 山中 光咲 (2) 田部
8 22m68 重長 美咲 (2) 山口県桜ケ丘
9 21m26 渡辺 朱音 (2) 新南陽
10 20m78 大倉 明莉 (2) 防府西
11 20m55 砂子 あい (2) 早鞆
12 18m95 田鍋 瞬 (2) 下関中等
13 18m40 渡邉 美星 (1) 小野田工
草田 爽羽 (1) 高水
阿部 友香 (2)
内田 優海 (1) 宇部鴻城
曽根 さくら (1) 宇部西
NM 吉重 美伶 (2) 防府
中村 葉菜 (1) 山口中央
山崎 栞依 (1) 宇部西
中川 裕彩 (2) 防府
DNS 松岡 海帆 (1) 田部

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m72 山中 光咲 (2) 田部
2 28m47 舩越 美羽 (1)
3 28m12 塩屋 月渚 (1) 山口県桜ケ丘
4 27m66 植田 真鈴 (2) 豊浦
5 26m39 伊藤 麻衣 (2)
6 21m21 耒栖 彩菜 (2) 新南陽
7 18m99 渡辺 朱音 (2) 新南陽
8 16m93 中村 葉菜 (1) 山口中央
NM 山崎 栞依 (1) 宇部西
DNS 曽根 さくら (1) 宇部西

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m31 寺本 杏梨 (2)
2 30m89 塩山 実空 (1) 豊浦
3 28m81 松岡 海帆 (1) 田部
4 27m18 相本 紫苑 (2) 西京
5 27m11 藤村 奈魅 (2) 聖光
6 26m87 三嶋 美月 (2) 厚狭
7 26m61 中村 菜々美 (2) 宇部商
8 25m11 中川 裕彩 (2) 防府
9 22m90 中村 茉那 (2) 山口中央
10 22m68 永井 瑞希 (1) 高水
11 21m15 手嶋 杏樹 (2)
12 20m62 吉重 美伶 (2) 防府
NM 大石 亜美 (2) 長府
NM 中原 由実加 (1) 早鞆
DNS 永江 百合香 (2) 早鞆
DNS 原 愛佳 (2) 萩商工
DNS 麻野 莉未 (1) 豊浦