【福島県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 福島県高等学校新人陸上競技大会
(2019年9月13日~15日)

画像

第59回 福島県高等学校新人陸上競技大会が2019年9月13日 (金) ~ 15日 (日)  の3日間、いわき陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 福島県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 齋藤 陸 (2)
2 11.27 Q 髙久 勇斗 (2) 安積
3 11.33 q 鈴木 颯 (1) 磐城
4 11.45 渡邊 陽太 (1) ザベリオ
5 11.47 安田 航汰 (1) 福島工
6 11.52 菅野 光世 (1) 清陵情報
7 11.82 郷 聖葵 (1) 学法石川
8 12.25 草野 貴央 (2) ふたば未来
10.74 OPN 秋山 優希 (3) 日大東北

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 志賀 理望 (2) 福島
2 11.41 Q 寺門 嵐士 (1) 日大東北
3 11.63 長尾 拓海 (2) 会津工
4 11.68 熊谷 樹希 (2) 白河旭
5 11.71 千代 拓夢 (2) 会津農林
6 11.98 清信 圭吾 (2) 相馬
7 12.48 黒田 英寿 (2) ふたば未来
DNS 渡邊 太陽 (2) 東日大昌平

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 佐藤 龍介 (2) 福島成蹊
2 11.24 Q 渡邊 悠 (2) 会津工
3 11.33 q 町田 怜央 (1) 日大東北
4 11.40 q 佐藤 勇樹 (2) 福島南
5 11.57 五十嵐孝介 (2) 会津
6 11.58 水野谷陽亮 (2) 湯本
7 11.92 植月 翔梧 (2) 安積黎明
8 12.20 瀧澤 玲苑 (2) 小高産業技術

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 武藤 燎平 (2) 会津
2 11.40 Q 関根 遥輝 (2) 清陵情報
3 11.40 q 景井綺李也 (1) 福島商
4 11.42 伊藤光汰朗 (2) 平工
5 11.44 遠藤 佳祐 (2) 郡山商
6 11.50 渡邊 悠雅 (1) 磐城
7 11.91 中川 優大 (2)
8 12.12 只野 晃章 (2) 小高産業技術

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 高萩 翔大 (2) いわき光洋
2 11.19 Q 田中 露衣 (2) 日大東北
3 11.31 q 佐藤 玲緒 (2) 安達
4 11.33 q 渡邊 快 (1) ふたば未来
5 11.49 中島 紅勝 (1) いわき総合
6 11.91 鈴木 啓介 (2) 郡山商
DNS 若山 太一 (1) 会津学鳳
DNS 佐藤 七沖 (2) 福島

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 志賀 理望 (2) 福島
2 11.13 Q 渡邊 悠 (2) 会津工
3 11.19 Q 佐藤 龍介 (2) 福島成蹊
4 11.34 q 田中 露衣 (2) 日大東北
5 11.41 q 佐藤 玲緒 (2) 安達
6 11.42 渡邊 快 (1) ふたば未来
7 11.48 佐藤 勇樹 (2) 福島南
8 11.49 寺門 嵐士 (1) 日大東北

男子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 高萩 翔大 (2) いわき光洋
2 11.36 Q 齋藤 陸 (2)
3 11.44 Q 髙久 勇斗 (2) 安積
4 11.55 鈴木 颯 (1) 磐城
5 11.56 武藤 燎平 (2) 会津
6 11.63 関根 遥輝 (2) 清陵情報
7 11.99 景井綺李也 (1) 福島商
DNS 町田 怜央 (1) 日大東北

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 志賀 理望 (2) 福島
2 10.97 高萩 翔大 (2) いわき光洋
3 10.97 齋藤 陸 (2)
4 11.04 佐藤 龍介 (2) 福島成蹊
5 11.10 渡邊 悠 (2) 会津工
6 11.19 髙久 勇斗 (2) 安積
7 11.25 田中 露衣 (2) 日大東北
8 11.34 佐藤 玲緒 (2) 安達

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 齋藤 陸 (2)
2 22.46 Q 伊里 和輝 (2) 郡山東
3 22.51 q 馬場 優斗 (1) 日大東北
4 22.68 q 井上 岳 (2) 平工
5 22.77 q 渡邊 陽太 (1) ザベリオ
6 24.33 只野 晃章 (2) 小高産業技術
DNS 五十嵐孝介 (2) 会津
DNS 草野 貴央 (2) ふたば未来

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 佐藤 龍介 (2) 福島成蹊
2 23.15 Q 伊藤光汰朗 (2) 平工
3 23.15 q 根本 将汰 (2) 郡山商
4 23.31 佐藤 玲緒 (2) 安達
5 23.36 渡邊 悠 (2) 会津工
6 23.69 清野 拓美 (2) 若松商
7 23.73 遠藤 優作 (1) 須賀川桐陽
8 24.33 志賀 港 (1) ふたば未来

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 志賀 理望 (2) 福島
2 22.84 Q 田中 露衣 (2) 日大東北
3 22.98 q 関根 遥輝 (2) 清陵情報
4 22.99 q 山際 一颯 (2) 磐城
5 23.34 水野谷陽亮 (2) 湯本
6 23.47 橋本 拓弥 (2) 会津農林
7 25.09 木村 駿 (1) 相馬東
DNS 若山 太一 (1) 会津学鳳

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 高萩 翔大 (2) いわき光洋
2 23.22 Q 兼子 将 (2) 会津工
3 23.29 大島 快斗 (2) 須賀川
4 23.40 渡邊 快 (1) ふたば未来
5 23.44 熊田 和帆 (1) 郡山商
6 24.09 鈴木 颯 (1) 磐城
DNS 星 一馬 (2) 福島工
DNS 佐藤 七沖 (2) 福島

男子 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 髙久 勇斗 (2) 安積
2 22.69 Q 池田 和史 (2) 磐城
3 23.26 福井 樹生 (2)
4 23.36 小林 紀大 (1) 会津学鳳
5 23.46 佐藤 勇樹 (2) 福島南
6 23.81 加藤 諒馬 (1) 帝京安積
7 24.57 瀧澤 玲苑 (2) 小高産業技術
DNS 町田 怜央 (1) 日大東北

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 Q 伊里 和輝 (2) 郡山東
2 22.35 Q 池田 和史 (2) 磐城
3 22.46 Q 志賀 理望 (2) 福島
4 22.66 井上 岳 (2) 平工
5 22.69 馬場 優斗 (1) 日大東北
6 23.38 兼子 将 (2) 会津工
DNS 根本 将汰 (2) 郡山商
DNS 髙久 勇斗 (2) 安積

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 Q 齋藤 陸 (2)
2 22.45 Q 佐藤 龍介 (2) 福島成蹊
3 22.46 Q 田中 露衣 (2) 日大東北
4 22.46 q 高萩 翔大 (2) いわき光洋
5 22.66 q 山際 一颯 (2) 磐城
6 22.90 関根 遥輝 (2) 清陵情報
7 23.05 渡邊 陽太 (1) ザベリオ
DNS 伊藤光汰朗 (2) 平工

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 齋藤 陸 (2)
2 22.16 伊里 和輝 (2) 郡山東
3 22.20 志賀 理望 (2) 福島
4 22.28 佐藤 龍介 (2) 福島成蹊
5 22.44 高萩 翔大 (2) いわき光洋
6 22.61 山際 一颯 (2) 磐城
7 22.62 田中 露衣 (2) 日大東北
8 30.90 池田 和史 (2) 磐城

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 q 小坂 隼人 (2) 会津
2 51.09 鈴木 蒼波 (2) 安積
3 51.33 澁川 健人 (2) いわき光洋
4 51.98 橋本 拓弥 (2) 会津農林
5 52.24 幕田 康貴 (2) 福島成蹊
6 53.01 松岡 駿 (2) 日大東北
7 56.15 木村 駿 (1) 相馬東
DNS 酒井 和哉 (2) いわき総合

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 q 鈴木 竜馬 (2) 磐城
2 51.44 渡邊勇汰郎 (2) 日大東北
3 51.55 安住 峻 (2) 郡山東
4 52.95 三瓶 空来 (2) 東日大昌平
5 53.51 長谷沼大秀 (2) 喜多方
6 53.64 丹治 良介 (2) 福島南
7 56.64 佐藤 夢人 (2) 原町
DNS 渡部 勇樹 (2) 若松商

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 q 遠藤 尚斗 (2) 磐城
2 50.99 渡邉 海斗 (2) 尚志
3 51.02 小椋 神威 (2) 会津学鳳
4 52.22 清信 圭吾 (2) 相馬
5 53.78 二瓶 琉佳 (1) 福島成蹊
6 53.88 猪狩 隼 (2) 帝京安積
7 54.56 阿部 颯翔 (2) 福島東稜
8 56.66 木幡 穰清 (2) ふたば未来

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 q 遠藤 佳祐 (2) 郡山商
2 50.95 q 井上 岳 (2) 平工
3 52.06 鈴木 雄大 (2) 会津工
4 52.22 山﨑 恭 (2) 安積
5 53.01 五十嵐孝介 (2) 会津
6 53.91 橋本真那斗 (2) 安達
7 54.07 長澤 椋 (1) 福島東
8 54.11 瀧澤 玲苑 (2) 小高産業技術

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 q 馬場 優斗 (1) 日大東北
2 50.42 q 厚見 空音 (2) 平工
3 50.91 q 大波 龍登 (2) 福島成蹊
4 51.75 武藤 燎平 (2) 会津
5 53.24 加藤 諒馬 (1) 帝京安積
6 53.73 數田 脩人 (2) 福島
7 55.01 志賀 港 (1) ふたば未来
DNF 伊里 和輝 (2) 郡山東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.05 鈴木 竜馬 (2) 磐城
2 49.40 遠藤 佳祐 (2) 郡山商
3 49.99 馬場 優斗 (1) 日大東北
4 50.18 小坂 隼人 (2) 会津
5 50.95 井上 岳 (2) 平工
6 51.86 遠藤 尚斗 (2) 磐城
DNS 大波 龍登 (2) 福島成蹊
DNS 厚見 空音 (2) 平工

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.02 渡邊勇汰郎 (2) 日大東北
2 51.22 鈴木 蒼波 (2) 安積
3 51.46 安住 峻 (2) 郡山東
4 51.49 澁川 健人 (2) いわき光洋
5 51.89 武藤 燎平 (2) 会津
6 52.03 渡邉 海斗 (2) 尚志
7 52.36 橋本 拓弥 (2) 会津農林
DNS 小椋 神威 (2) 会津学鳳

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.15 q 小椋 神威 (2) 会津学鳳
2 1:58.88 荒木 日成 (1) 学法石川
3 2:00.10 諸越 稜 (2) 郡山商
4 2:00.64 小林 晴樹 (2) 聖光学院
5 2:06.95 池田 侑 (1) いわき光洋
6 2:15.05 菅野 友喜 (2) 安達東
DNS 林 晃耀 (2) いわき総合
DNS 森 俊輔 (1) ふたば未来

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.04 q 西牧 琉石 (1) 田村
2 1:56.73 q 渡部 勇樹 (2) 若松商
3 2:02.51 北村 樹 (2) 磐城
4 2:03.95 中山 翔太 (2) 白河
5 2:04.27 三浦 孝基 (2) 相馬東
6 2:09.24 江口 大夢 (2) 四倉
7 2:10.09 川村 大樹 (2) 福島東
DNS 新妻 幹人 (1) 小高産業技術

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.07 q 富岡 晃世 (1) 田村
2 1:58.01 石橋 優希 (2) 磐城
3 1:58.87 大須賀 翔 (2) 若松商
4 2:00.59 鈴木 翔 (2) 会津学鳳
5 2:01.52 荒明 航也 (1) 郡山
6 2:10.70 森 大翔 (2) 福島東
7 2:13.02 木幡 穰清 (2) ふたば未来
1:55.23 OPN 安倍 優紀 (3) 清陵情報

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.02 伊藤 圭介 (1) 安積
2 1:58.36 大和田貴治 (1) 田村
3 2:00.96 佐藤 優太 (2) 会津
4 2:01.24 酒井 和哉 (2) いわき総合
5 2:04.14 佐藤 諒 (1) 会津学鳳
6 2:08.63 遠藤 寛真 (1) 相馬東
7 2:08.93 平塚 翔太 (2) 福島南
DNS 大波 龍登 (2) 福島成蹊

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.63 q 木村 有希 (2)
2 1:57.02 q 鈴木 諒 (1) 福島東
3 1:57.18 q 小坂 隼人 (2) 会津
4 1:57.55 q 渡邉 海斗 (2) 尚志
5 2:00.04 岡 剛史 (2) 学法石川
6 2:10.59 大内 滉太 (1) 平工
7 2:11.79 神代 優太 (2) 福島商
8 2:17.41 大和田眞那斗 (1) 相馬

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.24 木村 有希 (2)
2 1:55.03 小椋 神威 (2) 会津学鳳
3 1:55.10 西牧 琉石 (1) 田村
4 1:55.83 富岡 晃世 (1) 田村
5 1:56.79 渡部 勇樹 (2) 若松商
6 1:59.62 鈴木 諒 (1) 福島東
7 1:59.73 小坂 隼人 (2) 会津
8 2:06.12 渡邉 海斗 (2) 尚志

男子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.57 大和田貴治 (1) 田村
2 1:58.52 岡 剛史 (2) 学法石川
3 1:58.59 荒木 日成 (1) 学法石川
4 1:59.43 石橋 優希 (2) 磐城
5 1:59.74 大須賀 翔 (2) 若松商
6 2:00.77 鈴木 翔 (2) 会津学鳳
7 2:03.51 諸越 稜 (2) 郡山商
DNS 伊藤 圭介 (1) 安積

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.64 Q 林 晃耀 (2) いわき総合
2 4:10.34 Q 藤宮 歩 (1) 学法石川
3 4:10.73 Q 下山田陽登 (2) 田村
4 4:11.63 Q 佐藤 孝弥 (2) 磐城
5 4:11.99 Q 河原田理人 (2) 学法石川
6 4:12.14 Q 渡邊 隼翼 (2) 清陵情報
7 4:12.70 q 岡村 野亜 (2) いわき秀英
8 4:13.70 大須賀 翔 (2) 若松商
9 4:14.24 田中 優太 (2) 原町
10 4:14.39 斎藤 誠樹 (1) 平工
11 4:14.62 遠藤 真斗 (2) 聖光学院
12 4:16.28 穂積 寛大 (2)
13 4:16.46 向田 祐翔 (2) 日大東北
14 4:16.85 鈴木 翔 (2) 会津学鳳
15 4:17.44 佐藤 眞尋 (2) 福島成蹊
16 4:17.57 門馬 海成 (2) 会津
17 4:18.60 八巻 伶門 (2) 福島東
18 4:39.04 八巻 大翔 (1) 相馬
19 4:46.27 半澤 佑真 (1) 相馬東
DNS 山本 礼人 (2) 喜多方東

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.05 Q 木村 有希 (2)
2 4:05.86 Q 富岡 晃世 (1) 田村
3 4:06.71 Q 長谷川健太 (2) 磐城
4 4:06.81 Q 山口 智規 (1) 学法石川
5 4:07.31 Q 齋藤 彰人 (2) 田村
6 4:07.40 Q 二瓶 大河 (2) 日大東北
7 4:09.53 q 土屋 優斗 (2) 福島工
8 4:10.13 q 鈴木 陽大 (2) 白河
9 4:14.17 小田 翔太 (1) いわき総合
10 4:15.23 森 大翔 (2) 福島東
11 4:15.36 小林 晴樹 (2) 聖光学院
12 4:16.37 楠 蓮 (1) 会津学鳳
13 4:17.04 新妻 幹人 (1) 小高産業技術
14 4:17.35 石井 京輔 (2) 福島東
15 4:18.15 柳田 明徳 (2) いわき総合
16 4:18.95 小玉 瑞葵 (2) 安積
17 4:19.76 山田 遥希 (2) 会津農林
18 4:23.95 佐藤 優太 (2) 会津
19 4:32.08 遠藤 寛真 (1) 相馬東
20 4:52.46 百井 海星 (2) 原町

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.24 NGR 山口 智規 (1) 学法石川
2 3:54.28 林 晃耀 (2) いわき総合
3 3:55.28 藤宮 歩 (1) 学法石川
4 3:56.03 木村 有希 (2)
5 3:59.48 富岡 晃世 (1) 田村
6 4:00.60 長谷川健太 (2) 磐城
7 4:04.23 河原田理人 (2) 学法石川
8 4:04.68 二瓶 大河 (2) 日大東北
9 4:05.96 岡村 野亜 (2) いわき秀英
10 4:07.29 齋藤 彰人 (2) 田村
11 4:09.36 佐藤 孝弥 (2) 磐城
12 4:09.82 渡邊 隼翼 (2) 清陵情報
13 4:12.29 鈴木 陽大 (2) 白河
14 4:16.65 下山田陽登 (2) 田村
DNS 土屋 優斗 (2) 福島工

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:42.43 山口 智規 (1) 学法石川
2 14:46.88 藤宮 歩 (1) 学法石川
3 14:57.51 林 晃耀 (2) いわき総合
4 14:59.65 海村 蓮 (2) 田村
5 15:02.85 西槇 駿祐 (2) 学法石川
6 15:14.80 横田 星那 (1) 田村
7 15:25.32 齋藤 彰人 (2) 田村
8 15:32.57 長谷川健太 (2) 磐城
9 15:39.16 佐藤 眞尋 (2) 福島成蹊
10 15:42.86 八巻 伶門 (2) 福島東
11 15:44.49 伊藤 大河 (1) 会津
12 15:48.83 山縣 功季 (2) 日大東北
13 15:49.11 芳賀 柊弥 (2) 郡山商
14 15:53.81 石井 京輔 (2) 福島東
15 15:57.03 佐藤 孝弥 (2) 磐城
16 16:00.10 星 海登 (1) 会津学鳳
17 16:07.11 小玉 瑞葵 (2) 安積
18 16:10.09 穂積 寛大 (2)
19 16:11.10 栁沼 大輝 (1) 安積
20 16:11.80 斎藤 誠樹 (1) 平工
21 16:21.91 門馬 諒汰 (1) 会津
22 16:22.68 本名 萩 (1) 若松商
23 16:23.09 矢吹 博昭 (1) 日大東北
24 16:31.29 福田勝太郎 (2) 会津
25 16:35.76 志賀 有真 (2) 会津学鳳
26 16:37.67 武藤 巧真 (1) 聖光学院
27 16:45.25 鍔 颯人 (1) 磐城
28 16:48.31 山田 遥希 (2) 会津農林
29 16:49.81 石川 舜 (2) 福島高専
30 16:56.99 遠藤 滉己 (1) 福島東
31 16:59.28 矢部 神聖 (1) 会津農林
32 17:17.37 齋藤 良平 (2) 聖光学院
33 17:17.41 菅野 友喜 (2) 安達東
34 19:07.84 半澤 佑真 (1) 相馬東
DNS 大石 英貴 (2) いわき秀英
DNS 田中 優太 (2) 原町
DNS 百井 海星 (2) 原町

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 Q 山田 翔大 (2) 会津学鳳
2 17.49 Q 青天目智也 (2) 平工
3 17.93 Q 古賀 泰心 (1) 日大東北
4 18.07 渡邉 旭 (1) 郡山北工
5 20.68 吉岡 智生 (2) 白河
6 21.39 松浦 健真 (1) 二本松工
7 24.15 齋藤 優希 (2) 会津農林
DQ FS 菅野 智敬 (2) 福島西
DNS 箱崎 優大 (1) 福島高専

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 Q 菊池 俊介 (2) 日大東北
2 16.55 Q 下田 雄太 (2) 福島成蹊
3 17.37 Q 佐藤 伯洋 (2) 磐城
4 17.62 q 星 歩夢 (1) 会津工
5 17.76 q 赤井 智紀 (2) 福島商
6 18.73 梅橋 夢大 (1) 原町
7 19.67 庄子 悠太 (1) 平工
DNF 遠藤 勇貴 (1) 郡山東

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 Q 根本 祥希 (2) 福島東
2 16.66 Q 大橋 一輝 (2) 会津学鳳
3 17.09 Q 緑川 遥睦 (2) 修明
4 17.78 根本 大輝 (2) いわき光洋
5 18.64 平子 駿翔 (2) 白河
DNS 鈴木 聖弥 (1) 会津工
DNS 大沼 智優 (1) 日大東北
DNS 山本 敦也 (2) 福島

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 伊藤 黛士 (1) 福島商
2 16.51 Q 緑川 翼 (1) 磐城
3 17.06 Q 渡部 樹 (1) ザベリオ
4 17.23 q 阿部 大和 (2) 平商
5 17.65 q 坪井 勇大 (2) 郡山商
6 18.34 佐藤 友哉 (2) 会津
7 18.77 水野 裕太 (1) 郡山北工
8 19.03 大沼 永遠 (2) 修明

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 根本 祥希 (2) 福島東
2 15.45 Q 山田 翔大 (2) 会津学鳳
3 16.30 Q 下田 雄太 (2) 福島成蹊
4 16.44 q 佐藤 伯洋 (2) 磐城
5 16.68 緑川 遥睦 (2) 修明
6 17.23 古賀 泰心 (1) 日大東北
7 17.29 赤井 智紀 (2) 福島商
8 17.93 青天目智也 (2) 平工

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 Q 伊藤 黛士 (1) 福島商
2 16.13 Q 大橋 一輝 (2) 会津学鳳
3 16.19 Q 緑川 翼 (1) 磐城
4 16.37 q 菊池 俊介 (2) 日大東北
5 16.97 星 歩夢 (1) 会津工
6 17.08 坪井 勇大 (2) 郡山商
7 17.37 渡部 樹 (1) ザベリオ
8 17.72 阿部 大和 (2) 平商

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 伊藤 黛士 (1) 福島商
2 15.17 山田 翔大 (2) 会津学鳳
3 15.32 根本 祥希 (2) 福島東
4 15.66 大橋 一輝 (2) 会津学鳳
5 15.81 菊池 俊介 (2) 日大東北
6 16.05 下田 雄太 (2) 福島成蹊
7 16.37 佐藤 伯洋 (2) 磐城
DNF 緑川 翼 (1) 磐城

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 q 安住 峻 (2) 郡山東
2 57.90 q 本田 聖翔 (2) 福島工
3 58.99 q 緑川 遥睦 (2) 修明
4 59.29 赤井 智紀 (2) 福島商
5 59.39 三瓶 空来 (2) 東日大昌平
6 59.53 鈴木 脩太 (2) 若松商
7 1:05.52 大島 知也 (2) 会津工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.84 q 厚見 空音 (2) 平工
2 59.08 須藤 匠人 (2) 郡山東
3 59.58 渡部 凜 (2) 会津工
4 59.67 佐久間 葉 (2) 日大東北
5 1:03.18 大友 温生 (2) 福島東
6 1:04.80 緑川 輝 (1) 勿来工
7 1:09.86 齋藤 優希 (2) 会津農林

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 波田野建斗 (2) 勿来工
2 59.66 星 陽登 (1) ザベリオ
3 1:00.37 森 永遠 (1) 帝京安積
4 1:00.59 滝田 陸翔 (2) 郡山商
5 1:03.05 阿部 大和 (2) 平商
6 1:07.47 梅橋 夢大 (1) 原町
DNS 山本 敦也 (2) 福島

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.83 q 山田 翔大 (2) 会津学鳳
2 58.04 q 木原 慶翔 (1) 清陵情報
3 59.80 吉田 竜彗 (2) 帝京安積
4 1:00.65 長澤 春喜 (2) 福島成蹊
5 1:02.67 澤田 倭 (1) 磐城
6 1:07.56 松本 健成 (1) 会津農林

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 q 根本 将汰 (2) 郡山商
2 59.02 q 野崎 龍雅 (2) 郡山東
3 1:00.30 佐藤 友哉 (2) 会津
4 1:02.39 遠藤 佑樹 (2) 小野
5 1:07.71 佐藤 圭悟 (1) 安達東
53.78 OPN 佐藤 優斗 (3) 福島高専

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.23 厚見 空音 (2) 平工
2 55.30 安住 峻 (2) 郡山東
3 55.84 山田 翔大 (2) 会津学鳳
4 55.89 根本 将汰 (2) 郡山商
5 56.46 本田 聖翔 (2) 福島工
6 58.39 木原 慶翔 (1) 清陵情報
7 58.82 緑川 遥睦 (2) 修明
8 1:00.75 野崎 龍雅 (2) 郡山東

男子 400mH(0.914m) B決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.09 波田野建斗 (2) 勿来工
2 58.60 佐久間 葉 (2) 日大東北
3 58.71 赤井 智紀 (2) 福島商
4 59.91 須藤 匠人 (2) 郡山東
5 1:00.26 渡部 凜 (2) 会津工
6 1:00.40 鈴木 脩太 (2) 若松商
7 1:03.48 星 陽登 (1) ザベリオ
DQ T8 三瓶 空来 (2) 東日大昌平

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.80 Q 大石 英貴 (2) いわき秀英
2 9:57.84 Q 土屋 優斗 (2) 福島工
3 10:00.39 Q 戸田 優真 (1) 学法石川
4 10:01.51 Q 遠藤 広大 (2) 田村
5 10:02.58 Q 門馬 海成 (2) 会津
6 10:05.16 Q 新妻 幹人 (1) 小高産業技術
7 10:11.15 q 佐藤 仁 (1) 会津
8 10:12.33 八木沼那生 (2) 清陵情報
9 10:13.19 安田慎太郎 (1) 須賀川桐陽
10 10:13.97 鷺 一晴 (2) 磐城
11 10:18.81 柳田 明徳 (2) いわき総合
12 10:21.99 石井 健暉 (2) 福島東
13 10:23.64 大島 丈 (1) 会津学鳳
14 10:23.70 江川 広夢 (2) 田村
15 10:39.42 佐藤 実吹 (1) 福島南
16 10:44.98 関根 天斗 (2) 福島成蹊
17 10:49.52 山本 礼人 (2) 喜多方東
18 11:27.39 佐々木舶斗 (2) 会津工
DNS 百井 海星 (2) 原町

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.33 Q 佐藤 翔太 (2) 学法石川
2 9:58.76 Q 安部 諒嘉 (2) 田村
3 9:59.73 Q 前田 雄正 (2) 磐城
4 9:59.86 Q 田中 優太 (2) 原町
5 10:00.32 Q 岡村 野亜 (2) いわき秀英
6 10:02.08 Q 伊藤 拓真 (2) 会津学鳳
7 10:02.85 q 遠藤 拓馬 (2) 磐城
8 10:05.44 q 森口 壮竜 (2) 福島南
9 10:14.77 山田 康生 (1) 学法石川
10 10:17.86 笠井 拓海 (1) 郡山商
11 10:19.49 長谷川颯広 (2) 福島工
12 10:20.54 菅沼 万葉 (1) 安積黎明
13 10:32.49 星 貴大 (2) 白河
14 10:35.61 小野眞那斗 (1) 聖光学院
15 10:40.96 君島 彬斗 (2)
16 10:42.58 奥野 陽太 (1) 福島東
17 10:54.79 高橋 祐輝 (2) 会津
18 11:07.09 八巻 大翔 (1) 相馬
DQ T3 小田 翔太 (1) いわき総合
DNS 三浦 孝基 (2) 相馬東

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:37.22 門馬 海成 (2) 会津
2 9:41.39 前田 雄正 (2) 磐城
3 9:42.49 大石 英貴 (2) いわき秀英
4 9:45.75 佐藤 翔太 (2) 学法石川
5 9:47.53 戸田 優真 (1) 学法石川
6 10:00.87 遠藤 広大 (2) 田村
7 10:02.78 田中 優太 (2) 原町
8 10:02.83 岡村 野亜 (2) いわき秀英
9 10:09.29 安部 諒嘉 (2) 田村
10 10:10.01 新妻 幹人 (1) 小高産業技術
11 10:10.79 森口 壮竜 (2) 福島南
12 10:11.73 佐藤 仁 (1) 会津
13 10:17.51 土屋 優斗 (2) 福島工
14 10:20.77 伊藤 拓真 (2) 会津学鳳
15 10:22.70 遠藤 拓馬 (2) 磐城

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:48.57 長谷川智里 (2) 会津
2 25:10.63 中村 歩生 (2) 会津学鳳
3 25:24.35 佐久間琉楓 (2) 会津学鳳
4 26:01.38 坂内 謙介 (1) 会津
5 26:11.00 鈴木 優心 (2) 須賀川桐陽
6 27:25.02 室井 拓人 (2) 若松商
7 28:40.54 本多 勇輝 (2) 安達東
8 29:12.23 大岡慶次郎 (1) 勿来工
9 29:22.03 渡邊 晟哉 (2) 郡山東
10 29:25.30 吉田 怜 (2) 須賀川
11 29:46.94 新川 一稀 (2) 福島工
12 29:52.90 岩﨑 夢翔 (1) 聖光学院
13 30:34.52 横山 輝 (2) 福島工
14 31:15.94 齋藤 達哉 (1) 小野
15 31:18.97 大野 凌雅 (2) 須賀川桐陽
16 31:34.68 甲高 圭祐 (1) 平工
17 31:58.17 遊佐 拓未 (1) 安達東
DNF 深谷洸史郎 (2) 安積
DNF OT 菅野 敬梧 (1) 福島工
DNF OT 高橋 凜 (1) 会津工
DQ K3 玉村 悠貴 (1) 平工
DQ K2 小松 凌大 (1) 会津
DQ K2 吉田 慶希 (1) 白河

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.34 q 長尾 拓海 (2)
渡邊 悠 (2)
邉見 航大 (2)
兼子 将 (2)
会津工
2 43.36 q 小針 優汰 (2)
數田 脩人 (2)
佐藤 七沖 (2)
志賀 理望 (2)
福島
3 44.23 渡邉 大輝 (2)
菅野 光世 (1)
関根 遥輝 (2)
鈴木 康太 (2)
清陵情報
4 44.50 阿部 栞太 (2)
尾形 優斗 (2)
添田 昂弥 (1)
根本 祥希 (2)
福島東
5 45.22 今野柊太朗 (2)
水野谷陽亮 (2)
渡部 流偉 (1)
岩城 秀優 (2)
湯本
6 45.85 志賀 拓也 (1)
松坂 裕我 (2)
小林 翔太 (1)
箭内 陸 (1)
尚志
7 45.87 星 陽登 (1)
渡部 樹 (1)
成田 来希 (1)
渡邊 陽太 (1)
ザベリオ
8 50.91 木村 駿 (1)
三浦 孝基 (2)
遠藤 寛真 (1)
半澤 佑真 (1)
相馬東

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 q 寺門 嵐士 (1)
田中 露衣 (2)
町田 怜央 (1)
星 諄弥 (2)
日大東北
2 43.25 q 安島 智大 (1)
高野 凌 (1)
根本 大輝 (2)
高萩 翔大 (2)
いわき光洋
3 44.71 石見 優 (1)
冨田 風雅 (1)
芳賀 駿哉 (2)
中川 優大 (2)
4 45.25 鈴木 翔太 (2)
佐藤 玲緒 (2)
菅野 政翔 (1)
山口 純輝 (1)
安達
5 45.47 諏訪 翔太 (2)
遠藤 佑樹 (2)
吉田喜一郎 (1)
進藤 利治 (2)
小野
6 45.74 安田 智也 (1)
植月 翔梧 (2)
遠藤 駿 (1)
小林 将道 (2)
安積黎明
7 47.17 梅橋 夢大 (1)
菅野 廉 (1)
渡邉 優太 (2)
佐藤 夢人 (2)
原町
DNF 菅野 雄弥 (2)
伊藤 黛士 (1)
大槻 駿成 (1)
景井綺李也 (1)
福島商

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 q 福井 樹生 (2)
齋藤 陸 (2)
菅野 柊生 (1)
五十嵐大己 (2)
2 43.74 q 鈴木 啓介 (2)
根本 将汰 (2)
奥山真一朗 (1)
遠藤 佳祐 (2)
郡山商
3 44.73 木村 優希 (1)
中島 紅勝 (1)
渡邉 慎道 (1)
五十嵐斗真 (1)
いわき総合
4 44.77 西坂 泰雅 (2)
佐藤 勇樹 (2)
大谷 陸 (1)
丹治 良介 (2)
福島南
5 45.94 大山 拓己 (1)
宗像 元 (2)
鈴木 優太 (2)
渡辺 広哉 (1)
郡山北工
6 46.57 渡部 開斗 (1)
五十嵐翔哉 (1)
雪 瑠晟 (1)
山口 凜 (2)
喜多方桐桜
7 47.74 玉川 紫雲 (2)
佐藤 竜也 (2)
渡部 亜柊 (1)
星 魁晟 (1)
田島
8 48.09 瀧澤 玲苑 (2)
只野 晃章 (2)
東田 翔 (2)
児玉 麗希 (1)
小高産業技術

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 q 遠藤 尚斗 (2)
鈴木 颯 (1)
山際 一颯 (2)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
2 43.97 黒沢 竜生 (1)
佐藤 龍介 (2)
幕田 康貴 (2)
二瓶 琉佳 (1)
福島成蹊
3 44.26 小林 紀大 (1)
小椋 神威 (2)
大橋 一輝 (2)
千葉 魁生 (1)
会津学鳳
4 44.28 田沼 佳祐 (2)
大越 友弥 (1)
石井 源泰 (2)
濱田 航 (2)
郡山東
5 44.84 森 永遠 (1)
吉田 竜彗 (2)
加藤 諒馬 (1)
猪狩 隼 (2)
帝京安積
6 47.02 板橋 駿斗 (1)
千代 拓夢 (2)
橋本 拓弥 (2)
齋藤 優希 (2)
会津農林
DNS


磐城桜が丘

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.24 q 伊藤光汰朗 (2)
井上 岳 (2)
草野 圭冴 (2)
厚見 空音 (2)
平工
2 43.99 星 一馬 (2)
安田 航汰 (1)
本田 聖翔 (2)
塚田 夕太 (2)
福島工
3 44.65 齋藤優太郎 (2)
矢吹 一真 (2)
北郷心太郎 (2)
石井 翔馬 (2)
福島高専
4 47.51 影山 和音 (1)
荒明 航也 (1)
須永 哲史 (1)
伊庭 孝誠 (1)
郡山
5 51.61 吉田 吏玖 (2)
遠藤 優作 (1)
吉田 圭吾 (2)
新田 悠真 (2)
須賀川桐陽
DNS


ふたば未来
DNS


会津

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.11 遠藤 尚斗 (2)
鈴木 颯 (1)
山際 一颯 (2)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
2 42.20 福井 樹生 (2)
齋藤 陸 (2)
菅野 柊生 (1)
五十嵐大己 (2)
3 42.35 寺門 嵐士 (1)
田中 露衣 (2)
町田 怜央 (1)
馬場 優斗 (1)
日大東北
4 42.92 安島 智大 (1)
高野 凌 (1)
根本 大輝 (2)
高萩 翔大 (2)
いわき光洋
5 43.00 長尾 拓海 (2)
渡邊 悠 (2)
邉見 航大 (2)
鈴木 雄大 (2)
会津工
6 43.28 小針 優汰 (2)
數田 脩人 (2)
佐藤 七沖 (2)
志賀 理望 (2)
福島
7 43.34 鈴木 啓介 (2)
根本 将汰 (2)
奥山真一朗 (1)
遠藤 佳祐 (2)
郡山商
8 44.00 伊藤光汰朗 (2)
井上 岳 (2)
草野 圭冴 (2)
厚見 空音 (2)
平工

男子 4×100mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.17 渡邉 大輝 (2)
菅野 光世 (1)
関根 遥輝 (2)
鈴木 康太 (2)
清陵情報
2 44.25 二瓶 琉佳 (1)
佐藤 龍介 (2)
黒沢 竜生 (1)
鈴木 崇仁 (2)
福島成蹊
3 44.38 田沼 佳祐 (2)
濱田 航 (2)
石井 源泰 (2)
大越 友弥 (1)
郡山東
4 44.55 阿部 栞太 (2)
尾形 優斗 (2)
添田 昂弥 (1)
根本 祥希 (2)
福島東
5 44.56 齋藤優太郎 (2)
矢吹 一真 (2)
北郷心太郎 (2)
石井 翔馬 (2)
福島高専
6 44.95 石見 優 (1)
冨田 風雅 (1)
芳賀 駿哉 (2)
中川 優大 (2)
7 47.69 星 一馬 (2)
安田 航汰 (1)
本田 聖翔 (2)
塚田 夕太 (2)
福島工
DNS


会津学鳳

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.67 q 伊藤光汰朗 (2)
井上 岳 (2)
生田目涼太 (1)
厚見 空音 (2)
平工
2 3:25.68 q 馬場 優斗 (1)
松岡 駿 (2)
渡邊勇汰郎 (2)
寺門 嵐士 (1)
日大東北
3 3:26.38 大須賀謙一 (2)
清野 拓美 (2)
大須賀 翔 (2)
渡部 勇樹 (2)
若松商
4 3:33.34 森 永遠 (1)
加藤 諒馬 (1)
吉田 竜彗 (2)
猪狩 隼 (2)
帝京安積
5 3:38.35 數田 脩人 (2)
武藤 楓輝 (1)
藤井 理貴 (1)
小針 優汰 (2)
福島
6 3:40.30 八代 圭汰 (2)
安藤 要 (1)
平子 駿翔 (2)
鈴木 陽大 (2)
白河
7 3:50.93 赤井 智紀 (2)
菊地 航平 (1)
神代 優太 (2)
菅野 雄弥 (2)
福島商
DNS


ふたば未来

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.09 奥山真一朗 (1)
坪井 勇大 (2)
根本 将汰 (2)
遠藤 佳祐 (2)
郡山商
2 3:30.69 二瓶 琉佳 (1)
幕田 康貴 (2)
長澤 春喜 (2)
鈴木 崇仁 (2)
福島成蹊
3 3:30.72 石井 翔馬 (2)
矢吹 一真 (2)
齋藤優太郎 (2)
北郷心太郎 (2)
福島高専
4 3:32.37 渡邉 大輝 (2)
菅野 光世 (1)
関根 遥輝 (2)
木原 慶翔 (1)
清陵情報
5 3:33.39 星 陽登 (1)
渡邊 陽太 (1)
成田 来希 (1)
渡部 樹 (1)
ザベリオ
6 3:37.18 大谷 陸 (1)
丹治 良介 (2)
平塚 翔太 (2)
栁沼 紘太 (1)
福島南
7 3:42.63 長谷沼大秀 (2)
齋藤 優輝 (2)
手代木謙吾 (1)
小沢 健太 (1)
喜多方
8 3:47.85 木村 駿 (1)
三浦 孝基 (2)
遠藤 寛真 (1)
半澤 佑真 (1)
相馬東

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.16 q 五十嵐孝介 (2)
武藤 燎平 (2)
本名 新 (2)
小坂 隼人 (2)
会津
2 3:24.66 q 髙久 勇斗 (2)
伊藤 圭介 (1)
山﨑 恭 (2)
鈴木 蒼波 (2)
安積
3 3:28.93 福井 樹生 (2)
五十嵐大己 (2)
齋藤 陸 (2)
庄司 凌 (1)
4 3:34.06 金森 瑛 (1)
鈴木 希望 (2)
小田 琉世 (1)
三瓶 空来 (2)
東日大昌平
5 3:37.78 新田 悠真 (2)
遠藤 優作 (1)
伊藤 啓 (2)
吉田 圭吾 (2)
須賀川桐陽
6 3:39.45 橋本 拓弥 (2)
千代 拓夢 (2)
五十嵐 涼 (2)
板橋 駿斗 (1)
会津農林
7 3:42.43 橋本真那斗 (2)
菅野 政翔 (1)
千葉 悠矢 (1)
佐藤 紘汰 (2)
安達
8 3:42.55 梅橋 夢大 (1)
佐藤 夢人 (2)
渡邉 優太 (2)
田中 優太 (2)
原町

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.82 q 澁川 健人 (2)
高野 凌 (1)
安島 智大 (1)
高萩 翔大 (2)
いわき光洋
2 3:25.96 q 本田 峻也 (1)
大和田貴治 (1)
富岡 晃世 (1)
西牧 琉石 (1)
田村
3 3:28.99 渡部 凜 (2)
小林 匠 (2)
兼子 将 (2)
鈴木 雄大 (2)
会津工
4 3:31.96 情野 祐生 (2)
波田野建斗 (2)
笠間 侑弥 (1)
緑川 輝 (1)
勿来工
5 3:34.60 石川 弾 (2)
荒明 航也 (1)
須永 哲史 (1)
影山 和音 (1)
郡山
6 3:34.89 星 一馬 (2)
佐藤 博仁 (2)
長谷川颯広 (2)
高橋 一綺 (2)
福島工
7 3:40.30 瀧澤 玲苑 (2)
只野 晃章 (2)
東田 翔 (2)
新妻 幹人 (1)
小高産業技術

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.99 q 谷平 隆文 (1)
遠藤 尚斗 (2)
山際 一颯 (2)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
2 3:24.44 q 山田 翔大 (2)
大橋 一輝 (2)
長嶺 芽久 (2)
小椋 神威 (2)
会津学鳳
3 3:30.30 野崎 龍雅 (2)
須藤 匠人 (2)
鈴木晴太郎 (1)
安住 峻 (2)
郡山東
4 3:31.84 長澤 椋 (1)
鈴木 諒 (1)
添田 昂弥 (1)
根本 祥希 (2)
福島東
5 3:32.36 安田 智也 (1)
小林 将道 (2)
植月 翔梧 (2)
蕪木 陽也 (2)
安積黎明
6 3:43.47 渡部 開斗 (1)
鈴木 聖来 (2)
五十嵐翔哉 (1)
山口 凜 (2)
喜多方桐桜
7 3:45.22 新妻 優希 (2)
小野 優介 (2)
小島 恵悟 (1)
鏑木 建佑 (1)
磐城桜が丘

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.64 山際 一颯 (2)
遠藤 尚斗 (2)
北村 樹 (2)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
2 3:21.63 伊藤光汰朗 (2)
井上 岳 (2)
生田目涼太 (1)
厚見 空音 (2)
平工
3 3:21.91 松岡 駿 (2)
渡邊勇汰郎 (2)
田中 露衣 (2)
馬場 優斗 (1)
日大東北
4 3:22.11 髙久 勇斗 (2)
伊藤 圭介 (1)
山﨑 恭 (2)
鈴木 蒼波 (2)
安積
5 3:23.78 五十嵐孝介 (2)
武藤 燎平 (2)
本名 新 (2)
小坂 隼人 (2)
会津
6 3:24.96 澁川 健人 (2)
根本 大輝 (2)
安島 智大 (1)
高萩 翔大 (2)
いわき光洋
7 3:25.13 山田 翔大 (2)
大橋 一輝 (2)
長嶺 芽久 (2)
小椋 神威 (2)
会津学鳳
8 3:26.73 本田 峻也 (1)
大和田貴治 (1)
富岡 晃世 (1)
西牧 琉石 (1)
田村

男子 4×400mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:26.10 鈴木 脩太 (2)
清野 拓美 (2)
大須賀 翔 (2)
渡部 勇樹 (2)
若松商
2 3:26.51 福井 樹生 (2)
五十嵐大己 (2)
齋藤 陸 (2)
菅野 柊生 (1)
3 3:27.91 野崎 龍雅 (2)
須藤 匠人 (2)
鈴木晴太郎 (1)
安住 峻 (2)
郡山東
4 3:28.42 邉見 航大 (2)
小林 匠 (2)
渡部 凜 (2)
鈴木 雄大 (2)
会津工
5 3:28.80 二瓶 琉佳 (1)
幕田 康貴 (2)
長澤 春喜 (2)
鈴木 崇仁 (2)
福島成蹊
6 3:32.26 河内 来成 (2)
奥山真一朗 (1)
亀山 旬 (1)
根本 将汰 (2)
郡山商
7 3:32.31 長澤 椋 (1)
鈴木 諒 (1)
添田 昂弥 (1)
根本 祥希 (2)
福島東
8 3:34.09 石井 翔馬 (2)
矢吹 一真 (2)
齋藤優太郎 (2)
北郷心太郎 (2)
福島高専

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 森 光 (1) 白河旭
2 1m90 長嶺 芽久 (2) 会津学鳳
3 1m84 佐藤 祐基 (1) いわき総合
4 1m84 本名 新 (2) 会津
5 1m81 濱松 勇樹 (2) 平工
5 1m81 波田野建斗 (2) 勿来工
5 1m81 須永 哲史 (1) 郡山
8 1m81 古川 航聖 (1) 白河旭
9 1m81 牧野 陸 (1) 福島高専
10 1m75 平子 駿翔 (2) 白河
11 1m70 矢野 出竜 (2) 日大東北
12 1m70 佐藤 洸輔 (2) 福島明成
NM 郡司 大河 (1) 福島東稜
NM 鈴木 晴也 (1) 郡山北工
NM 大和田眞那斗 (1) 相馬
NM 穂積 直人 (1) 修明
NM 児玉 麗希 (1) 小高産業技術
NM 松本 健成 (1) 会津農林
NM 佐藤 柊吾 (1) 松韻福島
NM 先﨑 元気 (1) 福島西
NM 小針 優汰 (2) 福島
NM 本田 智也 (1) 帝京安積
NM 大貫 歩夢 (2) 安達東
NM 引地 直登 (2) 福島成蹊
NM 阿部 潤人 (2) 田島
NM 渡邉 慎道 (1) いわき総合
DNS 渡邉 優太 (2) 原町
DNS 渡部 樹 (1) ザベリオ
DNS 邉見 航大 (2) 会津工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 佐藤 翔太 (2) 福島成蹊
2 4m40 金澤 颯汰 (2) 福島成蹊
3 4m30 森 光 (1) 白河旭
4 4m20 渡邉 章太 (2) 安達東
5 3m80 武田 隼弥 (2) 福島商
6 3m60 増井 真斗 (2) 会津工
7 3m00 小田 琉世 (1) 東日大昌平
8 2m80 梅宮 颯太 (1) 会津工
9 2m80 野澤健太郎 (1) 保原
10 2m80 本田 智紀 (1) 福島商
NM 佐藤 良 (1) 会津工
DNS 浅川 悠 (1) ふたば未来

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m89 +0.7 鈴木 希望 (2) 東日大昌平
2 6m88 +0.0 齋藤 優汰 (2) 白河旭
3 6m58 +0.7 草野 圭冴 (2) 平工
4 6m53 +0.0 古川 航聖 (1) 白河旭
5 6m52 -0.7 尾形 優斗 (2) 福島東
6 6m34 +0.3 菅野 柊生 (1)
7 6m29 -0.8 大橋 一輝 (2) 会津学鳳
8 6m24 -0.1 田沼 佳祐 (2) 郡山東
9 6m20 -0.6 黒沢 竜生 (1) 福島成蹊
10 6m14 +0.4 武藤 渚 (2) 福島明成
11 6m13 -0.6 佐藤 祐基 (1) いわき総合
12 6m13 -0.5 佐藤 晴哉 (2) 日大東北
東田 翔 (2) 小高産業技術
大和田眞那斗 (1) 相馬
渡邉 優太 (2) 原町
黒田 英寿 (2) ふたば未来
管 拓哉 (1) 会津工
菅野 廉 (1) 原町
川島 瑠太 (1) 会津
NM 國分 優希 (1) 郡山北工
NM 鈴木 翔太 (2) 安達
大和田凌矢 (1) 安積黎明
水野谷陽亮 (2) 湯本
大沼 楓真 (1) 日大東北
田﨑 渉 (2) 日大東北
庄司 凌 (1)
NM 菅野 政翔 (1) 安達
NM 千葉晋之介 (2) 郡山
NM 小池 大雅 (2) 会津
千葉 魁生 (1) 会津学鳳
遠藤 謙介 (2) 福島高専
山際 一颯 (2) 磐城
長谷川太一 (1) 平工
NM 菊地 涼太 (2) 安積
小澤 成司 (2) 会津工
三瓶 高弘 (2) 安積
DNS 梅橋 夢大 (1) 原町
DNS 星 魁晟 (1) 田島
DNS 長尾 拓海 (2) 会津工
DNS 下田 雄太 (2) 福島成蹊

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m95 +1.7 NGR 齋藤 優汰 (2) 白河旭
2 13m69 +2.0 古川 航聖 (1) 白河旭
3 13m64 -0.3 黒沢 竜生 (1) 福島成蹊
4 13m56 +2.5 菊地 涼太 (2) 安積
5 13m55 -0.3 草野 圭冴 (2) 平工
6 13m47 +2.6 菅野 柊生 (1)
7 13m37 +2.6 尾形 優斗 (2) 福島東
8 12m85 +1.7 長嶺 芽久 (2) 会津学鳳
9 12m79 +0.2 渡邊 太陽 (2) 東日大昌平
10 12m77 +1.8 遠藤 謙介 (2) 福島高専
11 12m71 +3.0 小池 大雅 (2) 会津
12 12m57 +3.2 森 光 (1) 白河旭
13 12m50 +1.5 小澤 成司 (2) 会津工
14 12m37 +2.1 佐藤 晴哉 (2) 日大東北
NM 大須賀謙一 (2) 若松商
NM 加藤 悠 (1) 会津工
NM 小川 茉洸 (1) 光南
NM 大沼 楓真 (1) 日大東北
NM 宗像 真椰 (2) 福島明成
NM 千葉 魁生 (1) 会津学鳳
NM 田沼 佳祐 (2) 郡山東
NM 大貫 歩夢 (2) 安達東
NM 田﨑 渉 (2) 日大東北
NM 須永 哲史 (1) 郡山
NM 庄司 凌 (1)
NM 武藤 渚 (2) 福島明成
NM 阿部 力丸 (2) いわき光洋
NM 千葉晋之介 (2) 郡山
NM 數田 脩人 (2) 福島
DNS 梅宮 颯太 (1) 会津工
DNS 菅野 廉 (1) 原町
DNS 本名 新 (2) 会津
DNS 浅川 悠 (1) ふたば未来
DNS 牧野 陸 (1) 福島高専
DNS 長谷川太一 (1) 平工
DNS アチャラアファム エリック (2) 福島高専

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m31 小林 郁磨 (2) 会津農林
2 12m22 菅野 隼斗 (2) 福島南
3 12m09 遠藤 新 (1) 日大東北
4 11m85 齋藤 大成 (1) 安達東
5 11m71 管野 悠斗 (2) 帝京安積
6 11m67 笠間隆之介 (2) 会津工
7 11m03 会川 春雅 (2) 平工
8 10m85 清信 有佑 (2) 相馬東
9 10m76 草野 大和 (2) 石川
10 10m65 吉田 晃浩 (2) 平工
11 10m41 田崎 和哉 (2) 会津学鳳
12 10m33 渡辺 真洋 (1) 福島成蹊
NM 木幡 賀優 (2) 原町
NM 小山田拓海 (1) 須賀川
NM 松本 大知 (1) 白河
NM 金澤 英虎 (1) 白河実
NM 井上 巧海 (2) 会津農林
NM 渡部 颯 (1) 坂下
NM 玉川 裕樹 (1) 清陵情報
NM 髙橋 大地 (1) 平工
NM 平野 力 (1) 会津工
NM 大和田琉暉 (2) 四倉
NM 猪狩 政人 (2) 四倉
NM 武藤 寿樹 (2) 福島工
NM 西川 翼 (2) 白河
NM 井上 翔太 (1) 相馬東
NM 八巻 勇斗 (1) 保原
NM 田原 浩介 (2) 原町
NM 小磯 飛羽 (1) 白河実
NM 鈴木 郁弥 (2) 川口
NM 佐藤 駿太 (2) 福島成蹊
NM 熊坂 大喜 (1) 福島工
NM 大和 寿行 (2) 学法石川
NM 殿岡恵之介 (2) いわき光洋
NM 丹野 健人 (1) 福島工
NM 鈴木 大斗 (2) 帝京安積
DNS 大串 玲央 (2) 福島高専
DNS 星 歩夢 (2) 会津

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m27 NGR 武藤 寿樹 (2) 福島工
2 42m00 梅原 徳真 (2) 安達東
3 39m32 佐々木太輝 (2) 保原
4 37m92 菅野 隼斗 (2) 福島南
5 35m18 渋谷 康太 (2) 福島工
6 33m38 小林 郁磨 (2) 会津農林
7 32m83 菅野 駿太 (2) 安達東
8 27m75 八巻 勇斗 (1) 保原
9 27m67 清信 有佑 (2) 相馬東
10 25m77 鈴木 佑汰 (2) 平工
11 25m65 井上 翔太 (1) 相馬東
12 24m27 鈴木 郁弥 (2) 川口
13 24m26 熊坂 大喜 (1) 福島工
NM 本田 海斗 (1) 会津工
NM 佐藤 大和 (1) 喜多方東
NM 東田 翔 (2) 小高産業技術
NM 木幡 賀優 (2) 原町
DNS 渡部 湧太 (2) 日大東北
DNS 田原 浩介 (2) 原町
DNS 笠間隆之介 (2) 会津工
DNS 遠藤 新 (1) 日大東北
DNS 渡部 暁斗 (2) 相馬東
DNS 田崎 和哉 (2) 会津学鳳

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m98 管野 悠斗 (2) 帝京安積
2 38m84 梅原 徳真 (2) 安達東
3 36m16 田崎 和哉 (2) 会津学鳳
4 32m75 遠藤 新 (1) 日大東北
5 32m50 佐々木太輝 (2) 保原
6 32m23 吉田 晃浩 (2) 平工
7 31m57 会川 春雅 (2) 平工
8 29m78 渡辺 真洋 (1) 福島成蹊
9 29m77 渡部 湧太 (2) 日大東北
10 29m26 渡部 暁斗 (2) 相馬東
11 29m22 平野 力 (1) 会津工
12 28m48 井上 巧海 (2) 会津農林
13 28m42 大和 寿行 (2) 学法石川
14 27m68 吉田喜一郎 (1) 小野
15 27m49 田原 浩介 (2) 原町
NM 小山田和牧 (2) 須賀川
NM 熊谷 涼 (2) 須賀川桐陽
NM 田子 隼豊 (1) 修明
NM 石山 司 (2) 坂下
NM 児玉 麗希 (1) 小高産業技術
NM 小山田拓海 (1) 須賀川
NM 清信 有佑 (2) 相馬東
NM 菅田 晟明 (2) 安達東
NM 鈴木 大斗 (2) 帝京安積
NM 鈴木 郁弥 (2) 川口
NM 山口 純輝 (1) 安達
NM 猪狩 政人 (2) 四倉
NM 小林 郁磨 (2) 会津農林
NM 殿岡恵之介 (2) いわき光洋
NM 黒沢 亘汰 (2) 福島明成
NM 髙橋 大地 (1) 平工
NM 丹野 健人 (1) 福島工
NM 湯田 大夢 (1)
NM 瀬和 直哉 (2) 福島高専
NM 齋藤 大成 (1) 安達東
DNS 大串 玲央 (2) 福島高専
DNS 笠間隆之介 (2) 会津工

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m78 五十嵐琢真 (1) 会津学鳳
2 50m78 渡部 湧太 (2) 日大東北
3 50m66 安藤 颯太 (1) 会津学鳳
4 49m40 星 歩夢 (2) 会津
5 48m56 都倉 拓夢 (2) 会津
6 46m74 菊地 樹 (2) 須賀川桐陽
7 43m57 佐藤 未空 (2) 須賀川桐陽
8 43m45 草野 大和 (2) 石川
9 42m99 渡部 暁斗 (2) 相馬東
NM 髙木 聖亜 (1) 勿来工
NM 野澤健太郎 (1) 保原
NM 岩城 秀優 (2) 湯本
NM 柳内 治人 (1) いわき秀英
NM 庄子 光希 (1) 保原
NM 鈴木 佑汰 (2) 平工
NM 桑折航志郎 (2) 梁川
NM 高野 優 (2) 松韻福島
NM 相笠 大翔 (1) 修明
NM 渡部 颯 (1) 坂下
NM 小室 彪悟 (1) 石川
NM 後藤 渓汰 (2) 梁川
NM 青天目智也 (2) 平工
NM 八島 陸飛 (1)
NM 松本 舜 (2) 学法石川
NM 湯田 大夢 (1)
NM 佐藤 遼空 (1) 会津工
NM 木幡 賀優 (2) 原町
NM 児玉 麗希 (1) 小高産業技術
NM 阿部 頼人 (1) 福島東稜
NM 吉田 怜 (2) 須賀川
NM 只野 晃章 (2) 小高産業技術
NM 赤坂 悠人 (1) 白河実
NM 小山田和牧 (2) 須賀川
NM 井上 翔太 (1) 相馬東
NM 鈴木 竜叶 (2) 勿来工
NM 佐久間 累 (1) 安達東
NM 吉田喜一郎 (1) 小野
NM 大串 玲央 (2) 福島高専
DNS 井上 巧海 (2) 会津農林

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 (643) 星 歩武 (1) 磐城桜が丘
2 12.09 (633) 山﨑 翔太 (2) 勿来工
3 12.22 (608) 古賀 泰心 (1) 日大東北
4 12.24 (605) 櫻内 勇斗 (2) 福島工
5 12.26 (601) 加藤 悠 (1) 会津工

男子 八種100m 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 (742) 邉見 航大 (2) 会津工
2 11.76 (699) 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
3 11.84 (683) 遠藤 大晟 (1) 磐城
4 11.94 (663) 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
5 12.18 (616) 守岡 悠希 (2) 福島東
6 12.89 (487) 佐藤 叶 (1) 福島工

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m72 -0.3 (527) 加藤 悠 (1) 会津工
2 5m70 +0.3 (523) 邉見 航大 (2) 会津工
3 5m62 +0.3 (506) 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
4 5m47 +2.0 (475) 星 歩武 (1) 磐城桜が丘
5 5m41 +0.6 (463) 山﨑 翔太 (2) 勿来工
6 5m40 +1.0 (461) 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
7 5m18 -0.6 (417) 遠藤 大晟 (1) 磐城
8 5m07 -0.8 (396) 櫻内 勇斗 (2) 福島工
9 5m02 +0.0 (386) 古賀 泰心 (1) 日大東北
10 4m96 +0.6 (375) 守岡 悠希 (2) 福島東
11 4m74 -0.4 (333) 佐藤 叶 (1) 福島工

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m58 (521) 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
2 9m36 (447) 邉見 航大 (2) 会津工
3 9m07 (430) 守岡 悠希 (2) 福島東
4 9m00 (426) 遠藤 大晟 (1) 磐城
5 7m79 (354) 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
6 7m02 (308) 山﨑 翔太 (2) 勿来工
7 6m88 (300) 加藤 悠 (1) 会津工
8 6m75 (293) 佐藤 叶 (1) 福島工
9 6m74 (292) 星 歩武 (1) 磐城桜が丘
10 6m70 (290) 櫻内 勇斗 (2) 福島工
11 6m63 (286) 古賀 泰心 (1) 日大東北

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 (633) 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
2 54.18 (632) 山﨑 翔太 (2) 勿来工
3 54.80 (607) 遠藤 大晟 (1) 磐城
4 55.78 (568) 加藤 悠 (1) 会津工
5 59.02 (447) 佐藤 叶 (1) 福島工

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 (735) 邉見 航大 (2) 会津工
2 53.27 (670) 古賀 泰心 (1) 日大東北
3 53.59 (657) 星 歩武 (1) 磐城桜が丘
4 54.63 (614) 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
5 56.70 (532) 守岡 悠希 (2) 福島東
6 57.05 (519) 櫻内 勇斗 (2) 福島工

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 (620) 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
2 18.81 (449) 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
3 19.18 (417) 山﨑 翔太 (2) 勿来工
4 19.42 (396) 加藤 悠 (1) 会津工
5 19.97 (352) 遠藤 大晟 (1) 磐城
6 26.63 (19) 櫻内 勇斗 (2) 福島工

男子 八種110mH 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 (593) 古賀 泰心 (1) 日大東北
2 18.29 (497) 邉見 航大 (2) 会津工
3 18.98 (434) 佐藤 叶 (1) 福島工
4 19.78 (367) 守岡 悠希 (2) 福島東
5 20.45 (314) 星 歩武 (1) 磐城桜が丘

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 50m15 (591) 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
2 42m65 (481) 邉見 航大 (2) 会津工
3 37m61 (408) 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
4 36m51 (392) 守岡 悠希 (2) 福島東
5 35m03 (371) 櫻内 勇斗 (2) 福島工
6 34m06 (357) 古賀 泰心 (1) 日大東北
7 32m95 (341) 星 歩武 (1) 磐城桜が丘
8 29m22 (288) 佐藤 叶 (1) 福島工
9 28m80 (282) 山﨑 翔太 (2) 勿来工
10 28m10 (273) 遠藤 大晟 (1) 磐城
11 21m62 (183) 加藤 悠 (1) 会津工

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 邉見 航大 (2) 会津工
1 1m75 (585) 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
3 1m66 (512) 守岡 悠希 (2) 福島東
4 1m63 (488) 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
5 1m60 (464) 加藤 悠 (1) 会津工
6 1m54 (419) 星 歩武 (1) 磐城桜が丘
6 1m54 (419) 古賀 泰心 (1) 日大東北
8 1m48 (374) 櫻内 勇斗 (2) 福島工
9 1m42 (331) 山﨑 翔太 (2) 勿来工
10 1m42 (331) 遠藤 大晟 (1) 磐城
11 1m33 (270) 佐藤 叶 (1) 福島工

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.87 (656) 星 歩武 (1) 磐城桜が丘
2 4:44.14 (654) 邉見 航大 (2) 会津工
3 4:49.34 (623) 古賀 泰心 (1) 日大東北
4 4:57.74 (573) 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
5 4:57.97 (571) 守岡 悠希 (2) 福島東
6 5:02.03 (548) 加藤 悠 (1) 会津工
7 5:05.60 (528) 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
8 5:09.83 (504) 櫻内 勇斗 (2) 福島工
9 5:11.65 (494) 遠藤 大晟 (1) 磐城
10 5:12.39 (490) 佐藤 叶 (1) 福島工
11 5:12.78 (488) 山﨑 翔太 (2) 勿来工

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4709 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
2 4664 邉見 航大 (2) 会津工
3 3984 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
4 3942 古賀 泰心 (1) 日大東北
5 3797 星 歩武 (1) 磐城桜が丘
6 3795 守岡 悠希 (2) 福島東
7 3587 加藤 悠 (1) 会津工
8 3583 遠藤 大晟 (1) 磐城
9 3554 山﨑 翔太 (2) 勿来工
10 3078 櫻内 勇斗 (2) 福島工
11 3042 佐藤 叶 (1) 福島工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 荒木 美幸 (1) 日大東北
2 12.93 Q 小川 莉沙 (2) いわき光洋
3 13.06 q 宇野 長月 (1) 郡山女大附
4 13.22 q 春日 心愛 (1)
5 13.45 根本 優花 (2) 福島
6 13.48 渡邉 夏帆 (2) 安積黎明
7 13.53 独鈷 実咲 (1) 大沼
8 13.94 渡邉みちる (1) 原町
12.27 OPN 明智 香厘 (3) 東日大昌平

女子 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 旭 叡子 (2) 福島
2 12.82 Q 柳沼 凜 (2) 安積黎明
3 13.43 須田茉凪美 (2) 福島南
4 13.49 伊藤 愛渚 (2) あさか開成
5 13.49 安齊 初佳 (2) 福島高専
6 13.60 菊地 早 (2) 大沼
7 13.82 二瓶 里彩 (2) 会津学鳳
8 14.05 青葉 悠 (2) 相馬東

女子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 松本 寛菜 (2)
2 13.14 Q 穂積 遼 (2) 光南
3 13.14 q 笹川 修子 (2) 会津
4 13.40 q 齋藤 咲花 (1) 福島成蹊
5 13.46 片山美津希 (2) 白河旭
6 13.58 渡邉 美優 (1) いわき総合
7 14.02 生江 希望 (1)
8 14.29 持立 澪那 (2) 相馬東

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 堀越 咲生 (2) いわき光洋
2 12.97 Q 松田 愛美 (1) 福島成蹊
3 13.03 q 遠藤 風花 (2) 郡山商
4 13.71 小澤 瑞希 (2) 喜多方
5 14.03 藤井 優芽 (1) 原町
DNS 須藤 澪 (2) 郡山東
DNS 遠藤 千陽 (2) 会津学鳳
DNS 大浦菜々美 (2) 平商

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 小湊智恵美 (2) 学法石川
2 13.05 Q 作山真梨萌 (2) 東日大昌平
3 13.34 q 栗城 葵衣 (1) ザベリオ
4 13.43 橋本 菜未 (1) 尚志
5 13.82 岡田 りさ (2) 原町
6 15.07 早坂 歩海 (1) 相馬東
DNS 大渕 杏夏 (2) いわき総合
DNS 引地菜々華 (2)

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 荒木 美幸 (1) 日大東北
2 12.82 Q 松本 寛菜 (2)
3 12.90 Q 松田 愛美 (1) 福島成蹊
4 12.91 q 小川 莉沙 (2) いわき光洋
5 13.09 q 小湊智恵美 (2) 学法石川
6 13.09 宇野 長月 (1) 郡山女大附
7 13.20 笹川 修子 (2) 会津
8 13.43 栗城 葵衣 (1) ザベリオ

女子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 旭 叡子 (2) 福島
2 12.69 Q 堀越 咲生 (2) いわき光洋
3 12.74 Q 柳沼 凜 (2) 安積黎明
4 13.12 作山真梨萌 (2) 東日大昌平
5 13.14 遠藤 風花 (2) 郡山商
6 13.22 穂積 遼 (2) 光南
7 13.23 春日 心愛 (1)
8 13.26 齋藤 咲花 (1) 福島成蹊

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 旭 叡子 (2) 福島
2 12.56 堀越 咲生 (2) いわき光洋
3 12.69 荒木 美幸 (1) 日大東北
4 12.71 柳沼 凜 (2) 安積黎明
5 12.75 松本 寛菜 (2)
6 12.89 松田 愛美 (1) 福島成蹊
7 12.92 小川 莉沙 (2) いわき光洋
8 13.05 小湊智恵美 (2) 学法石川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 Q 松本 寛菜 (2)
2 26.68 Q 渡辺 乙葉 (1) 安積黎明
3 26.90 q 小川 莉沙 (2) いわき光洋
4 27.51 q 宇野 長月 (1) 郡山女大附
5 27.59 根本 優花 (2) 福島
6 28.34 羽生田真里 (2) 会津学鳳
7 28.44 菊地 早 (2) 大沼
8 29.04 渡邉みちる (1) 原町

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 Q 笹川 修子 (2) 会津
2 26.54 Q 鹿股 梨乃 (2) 福島成蹊
3 26.57 q 荒木 美幸 (1) 日大東北
4 27.63 大渕 杏夏 (2) いわき総合
5 27.81 穂積 遼 (2) 光南
6 28.19 渡辺 栞奈 (1)
7 28.71 今泉 莉々華 (1)
8 29.15 持立 澪那 (2) 相馬東

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 Q 高橋 萌香 (2) いわき光洋
2 26.55 Q 旭 叡子 (2) 福島
3 27.36 q 阿部 萌花 (1) 会津学鳳
4 27.66 伊藤 真奈 (2) 郡山東
5 27.85 伊藤 友紀 (1) 安積
6 28.77 独鈷 実咲 (1) 大沼
7 29.14 大柿 利奈 (2) 相馬
DNS 渡邉 美優 (1) いわき総合

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 Q 松田 愛美 (1) 福島成蹊
2 26.51 Q 堀越 咲生 (2) いわき光洋
3 26.73 q 小湊智恵美 (2) 学法石川
4 27.94 栗城 葵衣 (1) ザベリオ
5 28.29 矢内 愛華 (1) 平商
6 28.97 沖沢優希子 (2) 相馬
7 29.69 戸田麻奈未 (1) ふたば未来
DNS 伊藤 愛渚 (2) あさか開成

女子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 Q 柳沼 凜 (2) 安積黎明
2 27.00 Q 春日 心愛 (1)
3 27.41 q 片山美津希 (2) 白河旭
4 27.92 橋本 菜未 (1) 尚志
5 27.94 鈴木 望愛 (1) ザベリオ
6 28.26 中里 真菜 (1) 福島成蹊
7 28.40 岡田 りさ (2) 原町
DNS 作山真梨萌 (2) 東日大昌平

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 Q 高橋 萌香 (2) いわき光洋
2 26.14 Q 松本 寛菜 (2)
3 26.25 Q 旭 叡子 (2) 福島
4 26.72 q 渡辺 乙葉 (1) 安積黎明
5 26.78 小湊智恵美 (2) 学法石川
DNS 小川 莉沙 (2) いわき光洋
DNS 宇野 長月 (1) 郡山女大附
DNS 松田 愛美 (1) 福島成蹊

女子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 Q 柳沼 凜 (2) 安積黎明
2 26.26 Q 堀越 咲生 (2) いわき光洋
3 26.52 Q 鹿股 梨乃 (2) 福島成蹊
4 26.58 q 笹川 修子 (2) 会津
5 26.82 荒木 美幸 (1) 日大東北
6 27.16 春日 心愛 (1)
7 27.50 阿部 萌花 (1) 会津学鳳
8 27.84 片山美津希 (2) 白河旭

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 高橋 萌香 (2) いわき光洋
2 25.99 堀越 咲生 (2) いわき光洋
3 26.03 旭 叡子 (2) 福島
4 26.04 柳沼 凜 (2) 安積黎明
5 26.34 松本 寛菜 (2)
6 26.38 鹿股 梨乃 (2) 福島成蹊
7 26.96 笹川 修子 (2) 会津
DNS 渡辺 乙葉 (1) 安積黎明

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 q 笹川 修子 (2) 会津
2 1:01.06 q 遠藤 梨帆 (2) 福島成蹊
3 1:02.78 片山美津希 (2) 白河旭
4 1:03.39 岸 花音 (1) 郡山商
5 1:03.52 猪俣 光理 (2) 会津学鳳
6 1:09.57 戸田麻奈未 (1) ふたば未来
7 1:20.65 小室 亜耶 (1) 保原
DNS 猪狩 柚葉 (2) 平商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.26 q 高橋 萌香 (2) いわき光洋
2 1:02.14 q 阿部 萌花 (1) 会津学鳳
3 1:02.78 三本松亜依 (1) 安積黎明
4 1:04.35 金澤 玲奈 (2) 須賀川
5 1:04.48 渡辺 栞奈 (1)
6 1:05.35 大野 真依 (1) 福島
7 1:06.48 新井田円美 (2) 大沼
8 1:11.77 坂本 華凛 (1) ふたば未来

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.91 小澤 瑞希 (2) 喜多方
2 1:03.50 加藤 杏南 (2) いわき総合
3 1:04.55 古川 真桜 (1) 尚志
4 1:05.51 沖沢優希子 (2) 相馬
5 1:05.91 齋藤 美月 (2) 福島商
6 1:05.94 吉田 七海 (1) 日大東北
7 1:06.06 早乙女さくら (1) いわき光洋
8 1:11.89 大塚 蓮華 (1) 相馬農

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 q 鹿股 梨乃 (2) 福島成蹊
2 1:00.60 q 渡辺 乙葉 (1) 安積黎明
3 1:01.68 q 佐藤 碧 (2) いわき総合
4 1:03.32 樽井 花枝 (2) 郡山東
5 1:04.08 鈴木 望愛 (1) ザベリオ
6 1:06.85 持立 澪那 (2) 相馬東
7 1:08.41 小松 秋花 (2) 大沼
58.66 OPN 香川 夢花 (3) 磐城桜が丘

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.65 q 伊藤 真奈 (2) 郡山東
2 1:02.30 白石 華子 (2) 会津学鳳
3 1:03.46 大柿 利奈 (2) 相馬
4 1:03.79 鈴木 麻友 (2) 湯本
5 1:05.70 栗原 愛加 (2) 福島成蹊
6 1:06.78 佐藤 愛華 (2) 須賀川桐陽
DNS 鈴木 綾 (2) 日大東北

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.67 高橋 萌香 (2) いわき光洋
2 59.06 鹿股 梨乃 (2) 福島成蹊
3 59.13 笹川 修子 (2) 会津
4 59.96 伊藤 真奈 (2) 郡山東
5 1:00.34 遠藤 梨帆 (2) 福島成蹊
6 1:00.71 渡辺 乙葉 (1) 安積黎明
7 1:01.45 阿部 萌花 (1) 会津学鳳
8 1:02.01 佐藤 碧 (2) いわき総合

女子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.03 片山美津希 (2) 白河旭
2 1:02.62 小澤 瑞希 (2) 喜多方
3 1:02.76 白石 華子 (2) 会津学鳳
4 1:02.83 樽井 花枝 (2) 郡山東
5 1:03.43 大柿 利奈 (2) 相馬
6 1:03.47 加藤 杏南 (2) いわき総合
7 1:03.53 三本松亜依 (1) 安積黎明
8 1:03.92 岸 花音 (1) 郡山商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.18 q 橋本 暖亜 (1) 郡山女大附
2 2:23.44 q 佐藤 碧 (2) いわき総合
3 2:26.93 安達 茉帆 (1) 日大東北
4 2:32.19 松本 怜美 (1) 福島東
5 2:34.71 室井 遥花 (1) 会津
6 2:36.85 鈴木 由妃 (1) 若松商
7 2:40.10 鈴木 寛子 (1) 磐城
8 2:44.12 青柳 桃佳 (2) 原町

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.08 q 佐々木さら (1) 郡山女大附
2 2:23.01 q 大竹 陽菜 (2) 会津学鳳
3 2:23.24 q 須藤 琴和 (1) いわき秀英
4 2:26.62 佐藤 小陽 (2) 原町
5 2:30.10 嶺岸 咲歩 (2) 福島東
6 2:35.55 渡部 華 (1) 田村
7 2:48.26 本田 真央 (1) 湯本
8 2:50.12 大塚 蓮華 (1) 相馬農

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.06 q 大河原萌花 (1) 学法石川
2 2:25.61 阿部 萌花 (2) 尚志
3 2:28.35 田中 朱津 (2) 会津学鳳
4 2:31.33 鈴木 澄空 (2) いわき秀英
5 2:32.06 遠藤由加里 (2) 光南
6 2:35.89 渡邉 綾子 (1) 福島東
7 2:37.03 荒 ひかる (2) 相馬
8 2:39.54 吾妻 和香 (1) 福島南

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.35 q 谷口 亜実 (2) 学法石川
2 2:24.37 菅野 美咲 (2) 福島成蹊
3 2:31.15 植木 七海 (1) 湯本
4 2:31.73 大柿 利奈 (2) 相馬
5 2:37.76 馬場 彩乃 (1) 大沼
6 2:38.82 菊地 杏 (1) ザベリオ
7 2:40.89 大波ほのか (2) 福島商
DNS 成澤 夢叶 (1) 帝京安積

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.43 q 大平 水菜 (1) 学法石川
2 2:25.61 遠藤 梨帆 (2) 福島成蹊
3 2:26.10 吉田 七海 (1) 日大東北
4 2:26.63 白石 華子 (2) 会津学鳳
5 2:30.98 鈴木 麻友 (2) 湯本
6 2:44.14 古川 瑛 (1) 聖光学院
7 2:44.96 久保田彩友 (2) 大沼
DNS 菅野 凜 (1) 相馬東

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.85 大河原萌花 (1) 学法石川
2 2:20.44 谷口 亜実 (2) 学法石川
3 2:21.03 大平 水菜 (1) 学法石川
4 2:21.08 橋本 暖亜 (1) 郡山女大附
5 2:23.48 須藤 琴和 (1) いわき秀英
6 2:24.12 大竹 陽菜 (2) 会津学鳳
7 2:24.35 佐々木さら (1) 郡山女大附
8 2:27.93 佐藤 碧 (2) いわき総合

女子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.04 佐藤 小陽 (2) 原町
2 2:25.27 阿部 萌花 (2) 尚志
3 2:25.82 吉田 七海 (1) 日大東北
4 2:26.43 白石 華子 (2) 会津学鳳
5 2:27.43 安達 茉帆 (1) 日大東北
6 2:27.76 田中 朱津 (2) 会津学鳳
7 2:31.96 遠藤 梨帆 (2) 福島成蹊
DNS 菅野 美咲 (2) 福島成蹊

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.84 Q 大河原萌花 (1) 学法石川
2 4:54.30 Q 小松 和 (2) いわき秀英
3 4:55.96 Q 前場 美優 (2) 帝京安積
4 4:57.37 Q 大森 美優 (2) 田村
5 4:58.79 Q 菅野 美咲 (2) 福島成蹊
6 5:01.27 Q 小板橋梨音 (2) 安積
7 5:03.99 q 斉藤 葵 (2) 安積黎明
8 5:04.77 名越 美帆 (2) 日大東北
9 5:05.49 鈴木 由妃 (1) 若松商
10 5:05.72 嶺岸 咲歩 (2) 福島東
11 5:10.72 田中 朱津 (2) 会津学鳳
12 5:19.82 鈴木ほのか (2) 福島南
13 5:23.11 山貝 翠来 (2) 福島
14 5:24.88 佐藤 瑠奈 (2) 磐城
15 5:33.20 馬場 彩乃 (1) 大沼
DNS 佐藤 小陽 (2) 原町
DNS 本田 真央 (1) 湯本
DNS 星 華月 (1) ザベリオ

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.65 Q 須藤 琴和 (1) いわき秀英
2 5:03.72 Q 長谷部 唯 (2) 田村
3 5:03.75 Q 小島さくら (1) 学法石川
4 5:03.92 Q 松本 怜美 (1) 福島東
5 5:04.10 Q 豊子 留奈 (2) 喜多方桐桜
6 5:04.10 Q 植木 七海 (1) 湯本
7 5:04.13 q 泉沢 舞 (2) 小高産業技術
8 5:04.52 q 阿部 綾花 (2) 安積黎明
9 5:08.35 笠間 唯花 (1) 日大東北
10 5:08.97 金澤 陶子 (1) 福島西
11 5:09.67 郷野 蘭 (1) 会津
12 5:11.07 猪股 咲耶 (2) 会津学鳳
13 5:12.33 大内 美怜 (2) 福島東
14 5:20.74 鈴木 寛子 (1) 磐城
15 5:32.71 一ノ瀬遥香 (2) いわき総合
16 5:34.46 大波ほのか (2) 福島商
17 5:37.42 二瓶 陽日 (2) 喜多方
DNS 後藤さくら (2) 学法石川

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.43 大河原萌花 (1) 学法石川
2 4:44.27 小松 和 (2) いわき秀英
3 4:45.48 大森 美優 (2) 田村
4 4:54.16 前場 美優 (2) 帝京安積
5 4:58.25 長谷部 唯 (2) 田村
6 4:59.04 須藤 琴和 (1) いわき秀英
7 4:59.68 阿部 綾花 (2) 安積黎明
8 5:01.49 松本 怜美 (1) 福島東
9 5:01.60 小板橋梨音 (2) 安積
10 5:01.66 小島さくら (1) 学法石川
11 5:05.20 菅野 美咲 (2) 福島成蹊
12 5:06.62 泉沢 舞 (2) 小高産業技術
13 5:07.89 斉藤 葵 (2) 安積黎明
14 5:08.74 豊子 留奈 (2) 喜多方桐桜
15 5:12.08 植木 七海 (1) 湯本

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:59.66 大場ひなり (2) 田村
2 10:00.94 長谷川莉子 (2) 学法石川
3 10:04.34 矢内 楓恋 (2) 日大東北
4 10:09.38 小島 彩乃 (1) 学法石川
5 10:09.90 黒江 彩聖 (2) 学法石川
6 10:15.98 菊地 麻耶 (2) 田村
7 10:24.50 櫛田 沙弓 (2) いわき秀英
8 10:25.20 石川 由乃 (2) 田村
9 10:30.04 小松 和 (2) いわき秀英
10 10:30.91 江見 玲那 (1) 会津学鳳
11 10:37.67 山内 鈴 (2) 会津学鳳
12 10:39.36 阿部 綾花 (2) 安積黎明
13 10:41.92 根本 唯 (2) 日大東北
14 10:43.30 佐藤 小陽 (2) 原町
15 10:49.20 金澤 陶子 (1) 福島西
16 10:52.87 前場 美優 (2) 帝京安積
17 10:54.57 泉沢 舞 (2) 小高産業技術
18 10:54.60 小板橋梨音 (2) 安積
19 10:58.26 豊子 留奈 (2) 喜多方桐桜
20 11:12.46 猪股 咲耶 (2) 会津学鳳
21 11:20.32 神田 七海 (1) 福島東
22 11:21.40 菊地 凛 (2) 福島明成
23 11:26.01 星 華月 (1) ザベリオ
24 11:28.01 片寄 響 (1) いわき秀英
25 11:30.85 山貝 翠来 (2) 福島
26 11:39.74 鈴木ほのか (2) 福島南
27 11:46.77 大内 美怜 (2) 福島東
28 11:48.62 佐藤 瑠奈 (2) 磐城
29 11:54.37 郷野 蘭 (1) 会津
30 12:01.36 一ノ瀬遥香 (2) いわき総合
31 12:08.26 吉田 楓 (1) 福島成蹊
32 12:10.16 荒川 礼奈 (1) ふたば未来
33 12:29.33 田部 美月 (2) 喜多方東
34 12:34.07 本田 真央 (1) 湯本
35 12:54.34 武田 実黎 (1) 福島
36 13:18.37 鎌倉 璃瑠 (2) 相馬東
37 14:03.71 穴澤 希未 (1) 喜多方東

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 Q 真船 夢菜 (1) 安積
2 17.07 Q 鈴木 綾 (2) 日大東北
3 17.39 Q 半沢菜々美 (1) 福島成蹊
4 17.49 q 中村 理音 (2) 若松商
5 18.31 若松すず菜 (2) いわき光洋
6 19.37 梅田 佳凜 (1) 福島東稜
7 20.35 先﨑菜々美 (1) あさか開成
DNS 秦 梨緒 (1) 川口

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.16 Q 栗原 愛加 (2) 福島成蹊
2 19.36 Q 大室 来未 (1) 福島西
3 21.79 Q 猪瀨こころ (1) ザベリオ
14.99 OPN 髙橋 美帆 (3)
DNS 高橋 采良 (2) 会津学鳳
DNS 笹島志有子 (1) 須賀川桐陽
DNS 白谷 莉帆 (1) 安積黎明
DNS 石井 花音 (2) 東日大昌平

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 Q 関根 楓音 (2) 日大東北
2 17.74 Q 山田かれん (1) いわき秀英
3 18.19 Q 木戸みらい (2) 白河旭
4 18.20 q 青葉 悠 (2) 相馬東
5 18.24 平石 凜 (2) 福島
6 18.50 馬上 千弥 (1) 平商
7 19.67 佐藤 菜生 (1) 会津学鳳
8 22.02 佐々木楓花 (1) 安積黎明

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 丹野 綾 (2) 磐城
2 16.68 Q 江川 舞香 (1) 会津学鳳
3 16.71 Q 佐藤こころ (2) 福島南
4 16.76 q 郡司 采美 (1) 日大東北
5 17.87 q 追着 葵 (2) 勿来工
6 18.31 渡部 彩夏 (1) 白河旭
7 18.78 高橋 沙来 (2) 福島西
8 19.29 菅野 実咲 (1) ザベリオ

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 Q 丹野 綾 (2) 磐城
2 15.89 Q 郡司 采美 (1) 日大東北
3 16.25 Q 佐藤こころ (2) 福島南
4 16.34 q 江川 舞香 (1) 会津学鳳
5 17.47 青葉 悠 (2) 相馬東
6 17.71 猪瀨こころ (1) ザベリオ
7 18.00 栗原 愛加 (2) 福島成蹊
8 18.19 大室 来未 (1) 福島西

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 Q 関根 楓音 (2) 日大東北
2 16.06 Q 真船 夢菜 (1) 安積
3 16.96 Q 鈴木 綾 (2) 日大東北
4 17.12 q 中村 理音 (2) 若松商
5 17.27 半沢菜々美 (1) 福島成蹊
6 17.78 追着 葵 (2) 勿来工
7 18.26 山田かれん (1) いわき秀英
DNS 木戸みらい (2) 白河旭

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 関根 楓音 (2) 日大東北
2 15.14 丹野 綾 (2) 磐城
3 15.63 真船 夢菜 (1) 安積
4 15.66 郡司 采美 (1) 日大東北
5 15.88 江川 舞香 (1) 会津学鳳
6 16.14 佐藤こころ (2) 福島南
7 16.68 鈴木 綾 (2) 日大東北
8 16.80 中村 理音 (2) 若松商

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.38 q 鈴木 綾 (2) 日大東北
2 1:08.54 q 沖沢優希子 (2) 相馬
3 1:10.46 q 加藤 杏南 (2) いわき総合
4 1:18.31 馬上 千弥 (1) 平商
DQ T6 岸 花音 (1) 郡山商
DNS 三橋花澄美 (1) 会津
DNS 平石 凜 (2) 福島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.24 q 大竹 愛海 (1) 湯本
2 1:10.95 q 栗原 愛加 (2) 福島成蹊
3 1:14.54 鈴木 望愛 (1) ザベリオ
4 1:16.26 服部 尚美 (2) 福島東
5 1:20.21 山口 紗英 (2) 郡山女大附
6 1:28.03 伊藤 愛華 (2) 尚志
1:01.85 OPN 香川 夢花 (3) 磐城桜が丘

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.96 q 中村 理音 (2) 若松商
2 1:12.15 稲庭 由季 (2) いわき秀英
3 1:12.79 丹治 沙月 (2) 福島明成
4 1:14.97 金澤 玲奈 (2) 須賀川
5 1:33.04 鈴木 愛 (2) 石川
DQ T6 矢内 愛華 (1) 平商
DNS 鎌田梨夏渚 (2) 福島成蹊

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.99 q 猪狩 柚葉 (2) 平商
2 1:10.24 q 猪俣 光理 (2) 会津学鳳
3 1:11.35 石井 花音 (2) 東日大昌平
4 1:15.58 半沢菜々美 (1) 福島成蹊
5 1:15.78 佐藤こころ (2) 福島南
6 1:15.92 鹿野 愛 (1) 安積黎明
7 1:15.92 柳沼 栞凛 (1) 郡山東

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.16 鈴木 綾 (2) 日大東北
2 1:06.77 中村 理音 (2) 若松商
3 1:07.28 沖沢優希子 (2) 相馬
4 1:07.60 猪俣 光理 (2) 会津学鳳
5 1:08.52 加藤 杏南 (2) いわき総合
6 1:10.45 猪狩 柚葉 (2) 平商
7 1:10.75 大竹 愛海 (1) 湯本
8 1:10.84 栗原 愛加 (2) 福島成蹊

女子 400mH(0.762m) B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:10.69 稲庭 由季 (2) いわき秀英
2 1:11.36 石井 花音 (2) 東日大昌平
3 1:12.68 丹治 沙月 (2) 福島明成
4 1:14.62 金澤 玲奈 (2) 須賀川
5 1:14.71 佐藤こころ (2) 福島南
6 1:14.96 鈴木 望愛 (1) ザベリオ
7 1:15.85 鹿野 愛 (1) 安積黎明
8 1:17.92 半沢菜々美 (1) 福島成蹊

女子 2000mSC タイムレース

女子 2000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:51.78 植木 七海 (1) 湯本
2 8:09.59 酒井 伶菜 (1) 郡山商
3 8:12.20 佐川 花梨 (2) 光南
4 8:17.41 寺島 夏希 (1) 安積黎明
5 8:22.64 濱津姫万理 (2) 郡山商
6 8:29.78 吉田 楓 (1) 福島成蹊
7 8:39.08 鈴木 華梨 (1) 郡山女大附
8 8:40.36 古川奈菜子 (2) 福島東稜
9 8:47.70 谷津美紗妃 (1) 福島成蹊
10 11:26.66 高橋 春菜 (2) 坂下
DNS 菅野 凜 (1) 相馬東

女子 2000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 6:55.26 PH NGR 内山 伊織 (2) 学法石川
2 7:10.31 佐藤 小陽 (2) 原町
3 7:19.76 櫛田 沙弓 (2) いわき秀英
4 7:28.35 遠藤 美心 (2) 会津学鳳
5 7:30.31 亀岡 花凛 (1) 学法石川
6 7:46.96 鈴木 澄空 (2) いわき秀英
7 7:48.37 遠藤由加里 (2) 光南
8 7:52.77 熊田 知優 (2) 安積黎明
9 7:53.07 佐久間 桃 (2) 安積
10 7:53.27 鈴木 栞那 (2) 郡山商
11 8:00.95 星 華月 (1) ザベリオ
DNS 泉沢 舞 (2) 小高産業技術

女子 2000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:55.26 PH NGR 内山 伊織 (2) 学法石川
2 7:10.31 佐藤 小陽 (2) 原町
3 7:19.76 櫛田 沙弓 (2) いわき秀英
4 7:28.35 遠藤 美心 (2) 会津学鳳
5 7:30.31 亀岡 花凛 (1) 学法石川
6 7:46.96 鈴木 澄空 (2) いわき秀英
7 7:48.37 遠藤由加里 (2) 光南
8 7:51.78 植木 七海 (1) 湯本
9 7:52.77 熊田 知優 (2) 安積黎明
10 7:53.07 佐久間 桃 (2) 安積
11 7:53.27 鈴木 栞那 (2) 郡山商
12 8:00.95 星 華月 (1) ザベリオ
13 8:09.59 酒井 伶菜 (1) 郡山商
14 8:12.20 佐川 花梨 (2) 光南
15 8:17.41 寺島 夏希 (1) 安積黎明
16 8:22.64 濱津姫万理 (2) 郡山商
17 8:29.78 吉田 楓 (1) 福島成蹊
18 8:39.08 鈴木 華梨 (1) 郡山女大附
19 8:40.36 古川奈菜子 (2) 福島東稜
20 8:47.70 谷津美紗妃 (1) 福島成蹊
21 11:26.66 高橋 春菜 (2) 坂下

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:29.71 NGR 数間あかり (2) いわき秀英
2 25:32.66 NGR 片寄 響 (1) いわき秀英
3 26:13.09 久家ひなの (2) 大沼
4 26:22.43 鈴木 望央 (2) 安積黎明
5 26:34.13 荒明ありさ (2)
6 26:42.32 根本 由桂 (2) いわき秀英
7 28:17.49 遠藤 来海 (1) 須賀川桐陽
8 28:18.23 小林 彩乃 (2) 安積黎明
9 28:21.34 菊地 杏 (1) ザベリオ
10 28:35.51 小川 桃佳 (2) 若松商
11 29:19.89 青柳 桃佳 (2) 原町
12 30:08.40 荒 ひかる (2) 相馬
13 30:25.51 上澤 鈴 (2) 福島成蹊
14 32:32.72 横田 瑶子 (1) 安積黎明
15 33:00.13 松本 紗夜 (1) 安積
16 33:29.43 鎌倉 璃瑠 (2) 相馬東
DQ K3 猪俣 愛莉 (2) 大沼

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 q 桑原さくら (1)
松本 寛菜 (2)
引地菜々華 (2)
春日 心愛 (1)
2 50.78 q 外島 央 (1)
阿部 萌花 (1)
二瓶 里彩 (2)
波多野聖良 (1)
会津学鳳
3 52.34 樽井 花枝 (2)
須藤 澪 (2)
田澤 瑠夏 (1)
伊藤 真奈 (2)
郡山東
4 54.02 武田野乃香 (2)
橋本 菜未 (1)
古川 真桜 (1)
青野 未空 (1)
尚志
5 54.67 山田 夏音 (2)
生江 希望 (1)
今泉 莉々華 (1)
小原 京佳 (1)
6 55.43 草野 菜緒 (1)
齋藤はる香 (2)
齋藤 美月 (2)
佐藤 音々 (1)
福島商
DNS


相馬農
DNS


湯本

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 q 緑川希乃花 (1)
小川 莉沙 (2)
堀越 咲生 (2)
高橋 萌香 (2)
いわき光洋
2 51.15 q 平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
根本 優花 (2)
大野 真依 (1)
福島
3 51.57 岡部 晴菜 (1)
遠藤 風花 (2)
岩瀬 梨沙 (2)
鈴木 桜花 (1)
郡山商
4 53.20 髙橋なつき (1)
宇野 長月 (1)
橋本 暖亜 (1)
山口 紗英 (2)
郡山女大附
5 53.28 江花 好笑 (2)
和田穂奈美 (2)
五十嵐優花 (1)
小澤 瑞希 (2)
喜多方
6 58.48 角田 彩香 (2)
中山 愛恵 (1)
小野 葵 (2)
中村 玲菜 (2)
小名浜
7 1:02.64 白井 奈波 (1)
星 奈津美 (1)
馬場 香音 (1)
渡部 瑛華 (2)
南会津

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 q 矢内 愛華 (1)
大浦菜々美 (2)
二宮 帆景 (2)
佐々木麻衣 (2)
平商
2 52.89 独鈷 実咲 (1)
菊地 早 (2)
新井田円美 (2)
小松 秋花 (2)
大沼
3 53.19 先﨑菜々美 (1)
三瓶 梨華 (1)
伊藤ゆず葉 (2)
伊藤 愛渚 (2)
あさか開成
4 53.20 佐藤こころ (2)
須田茉凪美 (2)
熊田 小町 (2)
三浦恵都子 (1)
福島南
5 55.08 笹島志有子 (1)
鈴木 都和 (2)
佐藤 愛華 (2)
大楽 琴美 (2)
須賀川桐陽
6 55.67 渡辺 美花 (1)
森川 藍李 (1)
森野さくら子 (1)
富田 琴音 (1)
帝京安積
DNS


原町

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 q 渡邉 夏帆 (2)
渡部 寧音 (2)
渡辺 乙葉 (1)
柳沼 凜 (2)
安積黎明
2 51.73 加藤 杏南 (2)
渡邉 美優 (1)
佐藤 碧 (2)
大渕 杏夏 (2)
いわき総合
3 53.00 鈴木 望愛 (1)
保科 百花 (2)
猪瀨こころ (1)
栗城 葵衣 (1)
ザベリオ
4 53.17 渡邉こころ (2)
齋藤 菜月 (1)
近野 伊織 (1)
服部 尚美 (2)
福島東
5 54.86 滝口 碧空 (1)
須賀 智香 (1)
真船 夢菜 (1)
岩﨑 美怜 (2)
安積
6 55.66 青葉 悠 (2)
持立 澪那 (2)
早坂 歩海 (1)
菅野 凜 (1)
相馬東
7 56.50 渡邊 菜乃 (2)
引地 花楓 (1)
宇佐見華加 (1)
齋藤 綾菜 (1)
安達

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.05 q 松田 愛美 (1)
鹿股 梨乃 (2)
齋藤 咲花 (1)
齋藤 珠理 (2)
福島成蹊
2 50.58 q 関根 楓音 (2)
荒木 美幸 (1)
小野 幸菜 (2)
郡司 采美 (1)
日大東北
3 52.76 福田 理乃 (1)
猪狩 凪彩 (1)
藤澤 咲良 (1)
龍田美菜野 (2)
磐城桜が丘
4 55.78 大室 来未 (1)
高橋 沙来 (2)
増子優鈴奈 (1)
佐藤 春日 (1)
福島西
DNF 木戸みらい (2)
髙木 美里 (2)
渡部 彩夏 (1)
片山美津希 (2)
白河旭
DNS


ふたば未来
DNS


若松商

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.63 緑川希乃花 (1)
小川 莉沙 (2)
堀越 咲生 (2)
高橋 萌香 (2)
いわき光洋
2 49.39 渡邉 夏帆 (2)
渡部 寧音 (2)
渡辺 乙葉 (1)
柳沼 凜 (2)
安積黎明
3 50.08 関根 楓音 (2)
荒木 美幸 (1)
小野 幸菜 (2)
郡司 采美 (1)
日大東北
4 50.19 松田 愛美 (1)
鹿股 梨乃 (2)
齋藤 咲花 (1)
齋藤 珠理 (2)
福島成蹊
5 50.39 桑原さくら (1)
松本 寛菜 (2)
引地菜々華 (2)
春日 心愛 (1)
6 50.57 矢内 愛華 (1)
大浦菜々美 (2)
二宮 帆景 (2)
佐々木麻衣 (2)
平商
7 50.76 外島 央 (1)
阿部 萌花 (1)
高橋 采良 (2)
波多野聖良 (1)
会津学鳳
DQ R3 平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
根本 優花 (2)
大野 真依 (1)
福島

女子 4×100mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.16 岡部 晴菜 (1)
遠藤 風花 (2)
岩瀬 梨沙 (2)
鈴木 桜花 (1)
郡山商
2 51.68 樽井 花枝 (2)
須藤 澪 (2)
田澤 瑠夏 (1)
伊藤 真奈 (2)
郡山東
3 52.09 郡司未彩希 (1)
渡邉 美優 (1)
伏見 礼夢 (2)
大渕 杏夏 (2)
いわき総合
4 52.67 鈴木 望愛 (1)
保科 百花 (2)
猪瀨こころ (1)
栗城 葵衣 (1)
ザベリオ
5 53.08 独鈷 実咲 (1)
菊地 早 (2)
新井田円美 (2)
小松 秋花 (2)
大沼
6 53.09 福田 理乃 (1)
猪狩 凪彩 (1)
藤澤 咲良 (1)
龍田美菜野 (2)
磐城桜が丘
7 53.15 渡邉こころ (2)
齋藤 菜月 (1)
近野 伊織 (1)
服部 尚美 (2)
福島東
8 53.66 先﨑菜々美 (1)
三瓶 梨華 (1)
伊藤ゆず葉 (2)
伊藤 愛渚 (2)
あさか開成

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.66 q 小川 莉沙 (2)
堀越 咲生 (2)
早乙女さくら (1)
高橋 萌香 (2)
いわき光洋
2 4:16.84 q 根本 優花 (2)
大野 真依 (1)
平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
福島
3 4:25.58 笹島志有子 (1)
鈴木 都和 (2)
大楽 琴美 (2)
佐藤 愛華 (2)
須賀川桐陽
4 4:25.69 鈴木 望愛 (1)
猪瀨こころ (1)
菊地 杏 (1)
星 華月 (1)
ザベリオ
5 4:27.53 穂積 遼 (2)
遠藤由加里 (2)
小針里佳子 (2)
佐川 花梨 (2)
光南
6 4:34.63 森川 藍李 (1)
前場 美優 (2)
森野さくら子 (1)
富田 琴音 (1)
帝京安積
7 4:38.55 藤澤 咲良 (1)
西田彩咲瞳 (1)
福田 理乃 (1)
龍田美菜野 (2)
磐城桜が丘

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.67 q 加藤 杏南 (2)
大渕 杏夏 (2)
江尻 茜 (2)
佐藤 碧 (2)
いわき総合
2 4:15.85 q 岡部 晴菜 (1)
岸 花音 (1)
岩瀬 梨沙 (2)
遠藤 風花 (2)
郡山商
3 4:22.15 渡邉こころ (2)
服部 尚美 (2)
齋藤 菜月 (1)
大内 美怜 (2)
福島東
4 4:31.91 岡田 りさ (2)
佐藤 小陽 (2)
渡邉みちる (1)
青柳 桃佳 (2)
原町
5 4:43.82 伊藤ゆず葉 (2)
伊藤 愛渚 (2)
國井 花 (1)
川名 輝莉 (1)
あさか開成
6 4:58.95 角田 彩香 (2)
小野 葵 (2)
中村 玲菜 (2)
片寄 藍梨 (1)
小名浜
DNS


若松商

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.37 q 三本松亜依 (1)
渡辺 乙葉 (1)
渡邉 夏帆 (2)
柳沼 凜 (2)
安積黎明
2 4:21.22 須田茉凪美 (2)
熊田 小町 (2)
三浦恵都子 (1)
櫻田 真夕 (1)
福島南
3 4:22.24 古川 真桜 (1)
阿部 萌花 (2)
伊藤 愛華 (2)
橋本 菜未 (1)
尚志
4 4:38.01 新井田円美 (2)
久保田彩友 (2)
馬場 彩乃 (1)
久家ひなの (2)
大沼
5 4:46.69 青葉 悠 (2)
持立 澪那 (2)
早坂 歩海 (1)
鎌倉 璃瑠 (2)
相馬東
6 4:50.76 三浦 一葉 (1)
鈴木 佑梨 (1)
伊藤 麻鈴 (2)
三浦 万葉 (1)
桜の聖母学院
DNS


いわき秀英

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.35 q 遠藤 梨帆 (2)
鹿股 梨乃 (2)
齋藤 咲花 (1)
菅野 美咲 (2)
福島成蹊
2 4:15.01 q 樽井 花枝 (2)
田澤 瑠夏 (1)
須藤 澪 (2)
伊藤 真奈 (2)
郡山東
3 4:22.23 二宮 帆景 (2)
大浦菜々美 (2)
矢内 愛華 (1)
猪狩 柚葉 (2)
平商
4 4:25.80 岩﨑 美怜 (2)
滝口 碧空 (1)
佐久間 桃 (2)
伊藤 友紀 (1)
安積
5 4:30.20 小椋 樹奈 (1)
今泉 莉々華 (1)
山内 千遥 (1)
生江 希望 (1)
6 4:32.17 齋藤 美月 (2)
齋藤はる香 (2)
大畑 祐奈 (1)
大波ほのか (2)
福島商
7 4:45.89 戸田麻奈未 (1)
坂本 華凛 (1)
渡辺 初実 (1)
荒川 礼奈 (1)
ふたば未来

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.05 q 白石 華子 (2)
外島 央 (1)
阿部 萌花 (1)
猪俣 光理 (2)
会津学鳳
2 4:17.73 春日 心愛 (1)
引地菜々華 (2)
松本 寛菜 (2)
渡辺 栞奈 (1)
3 4:18.35 佐々木さら (1)
橋本 暖亜 (1)
宇野 長月 (1)
山口 紗英 (2)
郡山女大附
4 4:19.46 大竹 愛海 (1)
植木 七海 (1)
鈴木 麻友 (2)
佐藤 美緒 (1)
湯本
5 4:28.00 安達 茉帆 (1)
吉田 七海 (1)
笠間 唯花 (1)
益子和乃花 (1)
日大東北
6 4:43.64 齋藤 綾菜 (1)
渡邊 菜乃 (2)
引地 花楓 (1)
宇佐見華加 (1)
安達
DNS


相馬農

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.52 白石 華子 (2)
阿部 萌花 (1)
外島 央 (1)
猪俣 光理 (2)
会津学鳳
2 4:02.53 小川 莉沙 (2)
堀越 咲生 (2)
早乙女さくら (1)
高橋 萌香 (2)
いわき光洋
3 4:03.82 三本松亜依 (1)
渡辺 乙葉 (1)
渡邉 夏帆 (2)
柳沼 凜 (2)
安積黎明
4 4:04.47 遠藤 梨帆 (2)
鹿股 梨乃 (2)
松田 愛美 (1)
菅野 美咲 (2)
福島成蹊
5 4:14.55 岡部 晴菜 (1)
岸 花音 (1)
岩瀬 梨沙 (2)
遠藤 風花 (2)
郡山商
6 4:14.80 樽井 花枝 (2)
田澤 瑠夏 (1)
須藤 澪 (2)
伊藤 真奈 (2)
郡山東
7 4:15.44 根本 優花 (2)
大野 真依 (1)
平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
福島
DNS


いわき総合

女子 4×400mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.14 大竹 愛海 (1)
鈴木 麻友 (2)
植木 七海 (1)
佐藤 美緒 (1)
湯本
2 4:16.22 春日 心愛 (1)
引地菜々華 (2)
松本 寛菜 (2)
渡辺 栞奈 (1)
3 4:17.04 佐々木さら (1)
橋本 暖亜 (1)
宇野 長月 (1)
山口 紗英 (2)
郡山女大附
4 4:18.26 坂本 美空 (1)
大浦菜々美 (2)
矢内 愛華 (1)
猪狩 柚葉 (2)
平商
5 4:22.53 須田茉凪美 (2)
熊田 小町 (2)
三浦恵都子 (1)
櫻田 真夕 (1)
福島南
6 4:24.56 古川 真桜 (1)
阿部 萌花 (2)
伊藤 愛華 (2)
橋本 菜未 (1)
尚志
7 4:25.40 笹島志有子 (1)
鈴木 都和 (2)
大楽 琴美 (2)
佐藤 愛華 (2)
須賀川桐陽
8 4:32.29 渡邉こころ (2)
服部 尚美 (2)
齋藤 菜月 (1)
大内 美怜 (2)
福島東

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 秋山 理湖 (2) 磐城
2 1m53 三橋花澄美 (1) 会津
3 1m50 児玉 亜依 (1) 福島
4 1m50 須田茉凪美 (2) 福島南
5 1m45 加藤南々帆 (2) 福島成蹊
5 1m45 笹島志有子 (1) 須賀川桐陽
7 1m45 江尻 茜 (2) いわき総合
8 1m40 須賀 智香 (1) 安積
8 1m40 中山 愛恵 (1) 小名浜
10 1m40 波多野聖良 (1) 会津学鳳
10 1m40 桑原さくら (1)
NM 佐藤 音々 (1) 福島商
NM 水野 実羽 (2) 郡山商
NM 君島こころ (1)
NM 寺島 菜帆 (2) いわき秀英
NM 小野 幸菜 (2) 日大東北
NM 佐藤 夏緒 (1) 相馬
NM 山内 千遥 (1)
NM 猪狩 凪彩 (1) 磐城桜が丘
NM 涌井 桜 (2) 日大東北
NM 小針里佳子 (2) 光南
NM 柴田 絢音 (1) 郡山北工
NM 湯浅 琴羽 (1) 喜多方
DNS 青柳 桃佳 (2) 原町
DNS 星 あかり (1) ザベリオ
DNS 宍戸 日和 (1) 福島工

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 伊藤 裕希 (2) 勿来工
2 2m90 齋藤 珠理 (2) 福島成蹊
3 2m90 小板橋茉由 (1) 福島成蹊
4 2m60 鎌田梨夏渚 (2) 福島成蹊
5 2m40 箱崎ひなた (1) いわき光洋
6 2m30 芝澤 伶瑛 (1) 白河
7 2m00 滝口 碧空 (1) 安積
NM 青木 芽生 (2) 安積

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 -1.7 外島 央 (1) 会津学鳳
2 5m48 -0.5 松田 愛美 (1) 福島成蹊
3 5m25 +0.2 小野 幸菜 (2) 日大東北
4 5m19 -0.2 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
5 5m03 +0.7 鈴木 桜花 (1) 郡山商
6 5m02 +0.0 和田穂奈美 (2) 喜多方
7 4m80 +1.2 三浦恵都子 (1) 福島南
8 4m79 +0.5 佐藤 菜生 (1) 会津学鳳
NM 藤井 優芽 (1) 原町
NM 小椋 樹奈 (1)
NM 星 あかり (1) ザベリオ
NM 近藤 綺音 (1) 学法石川
NM 中村 理子 (2) 福島東
NM 服部 尚美 (2) 福島東
NM 森川 藍李 (1) 帝京安積
NM 箱崎ひなた (1) いわき光洋
NM 岩﨑 美怜 (2) 安積
NM 小原 京佳 (1)
NM 佐藤さくら (1) 光南
NM 和知 千尋 (2) 白河旭
NM 藤本 成珠 (1) いわき総合
NM 渡辺 美花 (1) 帝京安積
NM 菅原 深月 (1) 会津工
NM 坂本 美空 (1) 平商
NM 渡邊 菜乃 (2) 安達
NM 齋藤はる香 (2) 福島商
NM 國分 しえ (1) 郡山
NM 渡邉 夏帆 (2) 安積黎明
NM 涌井 桜 (2) 日大東北
NM 小野 結愛 (1) いわき総合
NM 猪瀨こころ (1) ザベリオ
NM 熊田 小町 (2) 福島南
NM 西山 はな (1) いわき光洋
NM 安齊 初佳 (2) 福島高専
NM 齋藤 珠理 (2) 福島成蹊

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m22 +0.1 熊田 小町 (2) 福島南
2 10m96 -0.8 小野 幸菜 (2) 日大東北
3 10m95 +0.0 涌井 桜 (2) 日大東北
4 10m78 +0.5 三浦恵都子 (1) 福島南
5 10m75 -0.1 桑原さくら (1)
6 10m65 -0.6 國分 しえ (1) 郡山
7 10m54 -0.8 秋山 理湖 (2) 磐城
8 10m50 -0.4 安齊 初佳 (2) 福島高専
9 10m34 +1.4 大浦菜々美 (2) 平商
10 10m31 +0.6 波多野聖良 (1) 会津学鳳
11 10m15 +1.0 猪瀨こころ (1) ザベリオ
12 10m09 +1.1 岩﨑 美怜 (2) 安積
13 9m93 +0.7 菅野 亜虹 (2) 郡山
14 9m92 -1.2 小野 結愛 (1) いわき総合
15 9m73 +0.3 髙木 美里 (2) 白河旭
16 9m68 -0.1 鈴木 明里 (2) 平商
17 9m63 +0.4 阿部萌々果 (2) 安積黎明
18 9m50 +0.2 西山 はな (1) いわき光洋
12m11 +0.3 OPN 野崎 菜優 (3) 日大東北
NM 秋山 祐里 (1) 郡山
NM 菅野 実咲 (1) ザベリオ
NM 武田野乃香 (2) 尚志
NM 菅原 深月 (1) 会津工
NM 小針里佳子 (2) 光南
NM 和知 千尋 (2) 白河旭
NM 藤本 成珠 (1) いわき総合
DNS 小原 京佳 (1)

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m65 佐藤笑美香 (2) 相馬東
2 11m46 草野 唯 (1) 学法石川
3 11m15 千坂 真子 (2) 日大東北
4 10m85 石井のどか (1) 日大東北
5 10m66 小林 千紘 (2) いわき光洋
6 10m30 野田 優奈 (1) 福島成蹊
7 10m09 相馬 陽菜 (1) 安達東
8 9m89 安田 友香 (1) 聖光学院
9 9m71 大内 世捺 (2) 福島成蹊
10 9m48 渡部 瑛華 (2) 南会津
11 9m25 鈴木 南 (2) 小野
NM 寺澤 りの (2) 相馬農
NM 内田 流菜 (1) 相馬農
NM 松本 光 (1) 平商
NM 有賀 未桜 (2) 郡山女大附
NM 根本 茜音 (2) 平商
NM 荒川加奈子 (2) 小名浜
NM 佐藤菜々美 (1) 若松商
NM 渡部菜々華 (1) ザベリオ
NM 髙橋 奈巳 (1) 福島東稜
NM 梅田 夏希 (1) 原町
NM 國分 倫佳 (1) 郡山女大附
NM 渡邊 彩葉 (2) 福島東稜
NM 島田 史能 (2) 会津学鳳
NM 上野 百花 (1) ザベリオ
NM 大川原優奈 (2) いわき総合
NM 遠藤 麻衣 (2) 修明
NM 佐藤 まや (2)
NM 菊田 結 (1) 四倉
NM 辻村 真菜 (2) 白河実
NM 佐々木麻衣 (2) 平商
DNS 渡部 海月 (1) 若松商
DNS 丹治 愛 (2) 保原
DNS 中野 胡桃 (2) 福島成蹊

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m04 佐々木麻衣 (2) 平商
2 36m43 根本 茜音 (2) 平商
3 34m63 丹治 愛 (2) 保原
4 31m38 栗原 陽愛 (2) 松韻福島
5 30m25 石田 美空 (2) 大沼
6 29m53 相馬 陽菜 (1) 安達東
7 29m29 渡邊 彩葉 (2) 福島東稜
8 27m82 佐藤 美月 (2) 大沼
9 25m24 松本 光 (1) 平商
10 24m59 山田かれん (1) いわき秀英
11 23m98 渡部 彩夏 (1) 白河旭
12 23m96 荒川加奈子 (2) 小名浜
NM 上野 百花 (1) ザベリオ
NM 寺澤 りの (2) 相馬農
NM 大槻 佳笑 (1) 保原
NM 伊藤 麻鈴 (2) 桜の聖母学院
NM 伊藤 風香 (2) 松韻福島
NM 渡部菜々華 (1) ザベリオ
NM 原 美波 (2) 聖光学院
NM 梅田 夏希 (1) 原町
DNS 石井のどか (1) 日大東北
DNS 千坂 真子 (2) 日大東北
DNS 佐藤笑美香 (2) 相馬東

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m78 大内 世捺 (2) 福島成蹊
2 34m05 安田 友香 (1) 聖光学院
3 33m86 千坂 真子 (2) 日大東北
4 31m47 鈴木 南 (2) 小野
5 30m38 福地優理奈 (2) 喜多方東
6 29m61 石井のどか (1) 日大東北
7 28m52 酒井 夕芽 (2) 会津
8 27m49 佐藤菜々美 (1) 若松商
9 26m00 伊藤 風香 (2) 松韻福島
10 25m01 遠藤 麻衣 (2) 修明
11 24m77 渡部 瑛華 (2) 南会津
12 24m47 鈴木 都和 (2) 須賀川桐陽
13 24m32 大川原優奈 (2) いわき総合
14 24m05 佐藤 唯 (2) 福島成蹊
36m02 OPN 神尾 真帆 (3) 日大東北
NM 江尻 茜 (2) いわき総合
NM 木下 千尋 (1) 相馬農
NM 梅田 夏希 (1) 原町
NM 栗原 陽愛 (2) 松韻福島
NM 中山ちはる (2) 白河実
NM 辻村 真菜 (2) 白河実
NM 古俣 優花 (2)
NM 星 凜 (2) 郡山女大附
NM 荒川加奈子 (2) 小名浜
NM 阿部茉菜香 (1) 福島明成
NM 船山 未来 (1) 福島明成
NM 今井 千愛 (2) 郡山女大附
NM 石田 美空 (2) 大沼
NM 佐藤 美月 (2) 大沼
NM 丹治 愛 (2) 保原
NM 円谷 華帆 (2) 郡山女大附
NM 佐藤笑美香 (2) 相馬東
NM 小林 千紘 (2) いわき光洋
NM 鎌田 亜美 (2) 帝京安積
DNS 阿久津 空 (2)

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m44 NGR 中野 胡桃 (2) 福島成蹊
2 35m26 岡田 りさ (2) 原町
3 34m93 渡部 海月 (1) 若松商
4 32m86 佐藤 まや (2)
5 31m06 鈴木 那奈 (2) 福島成蹊
6 30m53 阿久津 空 (2)
7 30m21 石引未暢子 (1) 聖光学院
8 30m03 今井 千愛 (2) 郡山女大附
9 29m82 大髙真里亜 (1) 小野
10 28m39 酒井 夕芽 (2) 会津
11 28m33 福地優理奈 (2) 喜多方東
12 28m24 渡部菜々華 (1) ザベリオ
13 27m48 大橋ミチヨ (1) 郡山女大附
14 27m45 江花 好笑 (2) 喜多方
15 27m34 土屋 凜佳 (2) 小野
NM 百井 弥玖 (1) 相馬農
NM 大和田真彩菜 (1) 郡山
NM 内田 流菜 (1) 相馬農
NM 遠藤 麻衣 (2) 修明
NM 根本 美憂 (2) 修明
NM 伏見 礼夢 (2) いわき総合
NM 二宮 帆景 (2) 平商
NM 追着 葵 (2) 勿来工
NM 渡邉みちる (1) 原町
NM 中村 玲菜 (2) 小名浜
NM 藁谷 琴音 (2) 石川
NM 鎌田 亜美 (2) 帝京安積
NM 大槻 佳笑 (1) 保原
NM 青野 未空 (1) 尚志
NM 関根 和 (2) 松韻福島
NM 髙橋 奈巳 (1) 福島東稜
NM 星 凜 (2) 郡山女大附
NM 野田 優奈 (1) 福島成蹊
NM 原 美波 (2) 聖光学院
NM 島田 史能 (2) 会津学鳳
NM 菊田 結 (1) 四倉

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 (509) 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
2 19.60 (336) 中里 真菜 (1) 福島成蹊
3 19.98 (304) 佐藤さくら (1) 光南
4 22.77 (113) 柴田 絢音 (1) 郡山北工
DNS (0) 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳

女子 七種100mH 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 (690) 宍戸 日和 (1) 福島工
2 16.50 (654) 渡部 寧音 (2) 安積黎明
3 17.73 (517) 鈴木満穂佳 (1) 桜の聖母学院
4 17.95 (494) 渡部みずほ (1) 若松商
5 18.45 (443) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
6 19.09 (382) 小松 秋花 (2) 大沼

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 (712) 宍戸 日和 (1) 福島工
2 1m40 (512) 渡部みずほ (1) 若松商
3 1m37 (481) 渡部 寧音 (2) 安積黎明
3 1m37 (481) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
5 1m34 (449) 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
6 1m31 (419) 柴田 絢音 (1) 郡山北工
7 1m31 (419) 小松 秋花 (2) 大沼
8 1m25 (359) 鈴木満穂佳 (1) 桜の聖母学院
9 1m25 (359) 中里 真菜 (1) 福島成蹊
10 1m22 (331) 佐藤さくら (1) 光南
DNS (0) 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m05 (403) 宍戸 日和 (1) 福島工
2 7m63 (375) 渡部みずほ (1) 若松商
3 7m43 (363) 中里 真菜 (1) 福島成蹊
4 7m37 (359) 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
5 6m91 (329) 鈴木満穂佳 (1) 桜の聖母学院
6 6m48 (302) 小松 秋花 (2) 大沼
7 6m10 (278) 佐藤さくら (1) 光南
8 6m08 (276) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
9 4m64 (186) 柴田 絢音 (1) 郡山北工
DNS (0) 渡部 寧音 (2) 安積黎明
DNS (0) 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 (616) 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
2 30.14 (472) 鈴木満穂佳 (1) 桜の聖母学院
3 30.56 (444) 佐藤さくら (1) 光南
4 30.95 (418) 柴田 絢音 (1) 郡山北工
DNS (0) 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳

女子 七種200m 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 (609) 中里 真菜 (1) 福島成蹊
2 28.50 (592) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
3 29.26 (535) 渡部みずほ (1) 若松商
4 29.29 (533) 宍戸 日和 (1) 福島工
5 29.49 (518) 小松 秋花 (2) 大沼
DNS (0) 渡部 寧音 (2) 安積黎明

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m78 -0.1 (500) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
2 4m61 +0.9 (456) 宍戸 日和 (1) 福島工
3 4m53 +1.3 (436) 鈴木満穂佳 (1) 桜の聖母学院
4 4m30 -0.2 (379) 中里 真菜 (1) 福島成蹊
5 4m26 -1.5 (369) 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
6 4m24 +0.6 (364) 佐藤さくら (1) 光南
7 4m17 +0.3 (347) 渡部みずほ (1) 若松商
8 3m77 -0.2 (257) 柴田 絢音 (1) 郡山北工
9 3m59 -1.5 (218) 小松 秋花 (2) 大沼
DNS (0) 渡部 寧音 (2) 安積黎明
DNS (0) 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 28m61 (450) 鈴木満穂佳 (1) 桜の聖母学院
2 27m23 (424) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
3 25m71 (396) 宍戸 日和 (1) 福島工
4 23m22 (349) 渡部みずほ (1) 若松商
5 21m38 (315) 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
6 20m57 (299) 佐藤さくら (1) 光南
7 19m76 (284) 小松 秋花 (2) 大沼
8 16m51 (224) 柴田 絢音 (1) 郡山北工
9 16m20 (219) 中里 真菜 (1) 福島成蹊
DNS (0) 渡部 寧音 (2) 安積黎明
DNS (0) 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.91 (609) 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
2 2:38.20 (594) 渡部みずほ (1) 若松商
3 2:39.83 (575) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
4 2:45.77 (508) 宍戸 日和 (1) 福島工
5 2:48.48 (479) 小松 秋花 (2) 大沼
6 2:51.30 (450) 中里 真菜 (1) 福島成蹊
7 2:53.56 (427) 佐藤さくら (1) 光南
8 2:54.03 (423) 柴田 絢音 (1) 郡山北工
9 3:03.01 (338) 鈴木満穂佳 (1) 桜の聖母学院

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3698 宍戸 日和 (1) 福島工
2 3291 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
3 3226 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
4 3206 渡部みずほ (1) 若松商
5 2901 鈴木満穂佳 (1) 桜の聖母学院
6 2715 中里 真菜 (1) 福島成蹊
7 2602 小松 秋花 (2) 大沼
8 2447 佐藤さくら (1) 光南
9 2040 柴田 絢音 (1) 郡山北工
DNF 渡部 寧音 (2) 安積黎明
DNS 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳