【坂井市古城マラソン 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第13回 坂井市古城マラソン(2018年6月3日)

坂井市古城マラソン2018画像
img via: 坂井市古城マラソン | 坂井市体育協会

福井県坂井市で開催される坂井市古城マラソン。2018年の第13回大会へ向け、ホームページがリニューアルされました。募集要項やエントリー開始日など詳細も発表されています。坂井市古城マラソン2018についてチェックしていきましょう。レース後には結果速報(リザルト)も掲載します。

スポンサーリンク

2018 開催日・募集定員・エントリー

第13回 2018年6月3日(日)開催

坂井市古城マラソン2018の開催日は 2018年6月3日(日)に決定しています。

前回と同じ時期ですので、スケジュールの調整もつけやすい。同じ日には、千歳JAL国際マラソンやひがしねさくらんぼマラソンなど他にも人気大会がたくさん開催されます。でもここはやっぱり、坂井市古城マラソンですね。

坂井市古城マラソン

動画 : 福井新聞社

2018 種目・定員・参加料

坂井市古城マラソン2018の種目・定員・参加料は以下の通り。

種目 定員 参加料 制限時間
ハーフ 2,500円 2時間40分
10km 2,500円
高校 2,500円
2時間25分
5km 2,500円
高校 2,500円
中学男子 500円
1時間25分
3km 中学 500円
小学男子 500円
1時間50分
2km 1,000円
中学 400円
小学女子 500円・400円
ファミリーペア 2,000円
2時間10分

種目・定員・参加料は前回(2017)と同じです。徐々に値上げされていく大会が多いなか、参加料が変わらないのは嬉しいですね。ハーフマラソンだけでなく、10kmやニコニコランなど手頃な距離も用意されているので、初心者やファンランで愉しみたい方も参加しやすい。

エントリー 2018年3月8日 0:00開始

エントリー受付は2018年3月8日 0:00に開始。

受付期限は2018年4月23日 23:59まで。定員制限は設けられていないようですが、うっかり忘れないようエントリーはお早めに。

コース・会場アクセス

コースマップ

坂井市古城マラソン2018コースマップ
img via: 坂井市古城マラソン | 坂井市体育協会

坂井市古城マラソンは、霞ヶ城公園ふれあい広場をスタート&フィニッシュ地点、現存する最古の天守閣「丸岡城」を含むコースで実施されます。

会場アクセス「霞ヶ城公園ふれあい広場」

大会会場の霞ヶ城公園ふれあい広場までは、JR北陸本線「丸岡駅」から徒歩51分ほど(約4.1km)とアクセス良好です。JR福井駅からは会場近くまで臨時の無料シャトルバスも運行されているので、歩きたくない方も安心です。

2018 当日スケジュール

【2018年6月3日(日)】

  • 06:30  ランナー受付 ~08:00
  • 07:30  開会式
  • 08:20  ハーフの部
  • 08:35  10kmの部
  • 08:50  2km (小学女子) の部
  • 08:55  2km (ファミリー小学3・4年)
  • 09:00  2km (ファミリー小学1・2年・ニコニコラン)
  • 09:10  3kmの部 (中学男子1年・中学女子)
  • 09:20  3km (小学男子)
  • 09:35  5kmの部
  • 09:55  5km (中学男子2・3年)
  • 09:55~ 表彰式

2018 大会ゲスト

坂井市古城マラソン2018の大会ゲストは、以下の方々に決定しています。当日はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【大会ゲスト】

  • 吉田 香織

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。第13回 坂井市古城マラソンは2018年6月3日(日)あさ08:20より順次スタートです。

2018 男子ハーフ 総合結果

坂井市古城マラソン 2018の結果は以下の通りです。男子ハーフは鈴木聖夫選手が1:13:52で、女子ハーフは武士純子選手が1:38:34で制しました。

参考

  1. 1:13:52  鈴木 聖夫
  2. 1:15:18  笠川 康平
  3. 1:18:47  北岸 辰朗
  4. 1:19:54  福島 雄三
  5. 1:20:59  稲垣 芳隆
  6. 1:22:22  中川 一雄
  7. 1:22:49  寺本 明生
  8. 1:23:32  紫 英人
  9. 1:23:59  榊原 雅史
  10. 1:24:05  正藤 勇介
  11. 1:24:20  鬼頭 佳希
  12. 1:24:34  野中 俊樹
  13. 1:25:18  植田 和真
  14. 1:25:35  佐々木 英雄
  15. 1:25:37  佐川 明
  16. 1:26:30  川口 拓郎
  17. 1:26:31  林 和弘
  18. 1:26:46  高橋 優
  19. 1:27:36  小畑 博紀
  20. 1:28:11  松永 裕之

2018 女子ハーフ 総合結果

  1. 1:38:34  武士 純子
  2. 1:40:37  宮本 勝代
  3. 1:42:06  廣岡 真理子
  4. 1:43:15  窪田 由花
  5. 1:45:07  山本 尚子
  6. 1:45:27  藤原 幸子
  7. 1:48:06  北山 多与
  8. 1:48:26  宇佐見 佳代
  9. 1:52:47  金岩 理加
  10. 1:52:54  松浦 茂子
  11. 1:53:56  坂本 幸子
  12. 1:58:09  山田 和美
  13. 1:58:30  中村 可奈子
  14. 1:59:15  髙田 明美
  15. 1:59:44  中川 美千代
  16. 1:59:58  河奥 美津江
  17. 2:01:19  佐久間 潤子
  18. 2:01:47  片山 悦子
  19. 2:03:24  福原 紀代子
  20. 2:03:40  渡邉 さとみ

2018 男子10km 総合結果

  1. 0:34:14  山下 智弘
  2. 0:35:29  森 裕哉
  3. 0:35:34  建部 有佑
  4. 0:36:28  村上 裕紀
  5. 0:36:41  南 絢人
  6. 0:37:04  朝日 健
  7. 0:37:06  酒井 祥悟
  8. 0:37:07  林 佑二
  9. 0:37:26  中村 圭宏
  10. 0:38:05  山田 治彦
  11. 0:38:05  西村 康
  12. 0:38:24  福田 淳
  13. 0:38:35  西谷 祐介
  14. 0:38:44  山本 泰広
  15. 0:38:47  前田 朋哉
  16. 0:38:57  吉宗 宏修
  17. 0:39:13  杉本 幸正
  18. 0:39:30  唐木 颯斗
  19. 0:39:36  山口 正史
  20. 0:39:44  鶴見 健太

2018 女子10km 総合結果

  1. 0:37:11  安川 沙弥香
  2. 0:40:55  吉川 マユミ
  3. 0:42:30  木村 あすみ
  4. 0:47:55  井筒 智子
  5. 0:48:20  和田 和恵
  6. 0:48:27  武田 真由子
  7. 0:50:18  中川 和美
  8. 0:50:34  荒井 雅江
  9. 0:50:37  前戸 馨子
  10. 0:51:39  小角 裕子
  11. 0:52:29  久保田 圭子
  12. 0:52:38  亀井 涼子
  13. 0:52:46  浜野 伸子
  14. 0:52:58  若泉 和代
  15. 0:54:13  辻 正美
  16. 0:54:17  村中 寮子
  17. 0:54:38  山田 悦子
  18. 0:54:53  西島 直子
  19. 0:55:08  黒川 恵子
  20. 0:55:26  小形 瑞穂

2018 男子5km 総合結果

  1. 0:16:29  後久 真嗣
  2. 0:17:06  玉村 翔希
  3. 0:17:12  伊藤 康孝
  4. 0:17:14  下川 義博
  5. 0:17:15  水野 太晴
  6. 0:17:24  籠谷 峻太郎
  7. 0:17:34  三田村 直人
  8. 0:17:36  建部 有佑
  9. 0:17:49  長谷川 裕真
  10. 0:17:58  室谷 啓太
  11. 0:17:58  田中 孝龍
  12. 0:18:02  飯田 学司
  13. 0:18:03  ムニッキ ジョヴァンニ
  14. 0:18:04  水上 竜成
  15. 0:18:05  安田 直人
  16. 0:18:05  和田 昇悟
  17. 0:18:07  山越 和弘
  18. 0:18:11  佐々木 亮介
  19. 0:18:17  黒田 祐史
  20. 0:18:18  中嶋 啓太

2018 女子5km 総合結果

  1. 0:19:40  福嶋 美奈子
  2. 0:20:38  境口 味世
  3. 0:21:55  中嶋 聖子
  4. 0:21:56  谷川 優里
  5. 0:22:40  松浦 多希
  6. 0:22:51  大田原 宏美
  7. 0:22:52  砂子 睦美
  8. 0:23:13  田中 郁子
  9. 0:23:17  山岸 智絵美
  10. 0:23:20  佐々木 美紀
  11. 0:24:20  野村 里美
  12. 0:24:36  吉田 真弓
  13. 0:24:46  常田 紀代美
  14. 0:24:47  一刎 由紀恵
  15. 0:25:00  高畑 由紀子
  16. 0:25:05  梶岡 康恵
  17. 0:25:12  伊藤 喜久子
  18. 0:25:19  下川 昌代
  19. 0:25:21  高比良 規美子
  20. 0:25:21  大木 永子

2018 男子3km 総合結果

  1. 0:10:42  内藤 零也
  2. 0:10:48  稲澤 俊
  3. 0:11:10  中村 悠成
  4. 0:11:15  久米田 麻斗
  5. 0:11:22  久津見 颯
  6. 0:11:23  明新 泰河
  7. 0:11:23  宮永 英太郎
  8. 0:11:24  竹内 裕康
  9. 0:11:32  坪川 勇斗
  10. 0:11:36  二俣 佑至
  11. 0:11:37  髙嶋 涼太
  12. 0:11:37  坪川 和永
  13. 0:11:39  渡辺 匡登
  14. 0:11:41  竹内 崇晟
  15. 0:11:41  津張 歩舞
  16. 0:11:49  橋本 典明
  17. 0:11:56  重家 東虎
  18. 0:11:58  小野山 航
  19. 0:11:58  奥村 一樹
  20. 0:11:59  山内 駿平

2018 女子3km 総合結果

  1. 0:11:49  辻内 良夢
  2. 0:11:54  坪川 実里
  3. 0:11:59  齋藤 花音
  4. 0:12:02  南 ここる
  5. 0:12:04  青木 彩花
  6. 0:12:12  西川 奈緒
  7. 0:12:21  畔田 実咲
  8. 0:12:36  稲井田 桜羽
  9. 0:12:38  臼井 七海
  10. 0:12:43  角 明純
  11. 0:12:44  石森 悠記
  12. 0:12:47  辻岡 想
  13. 0:12:48  小林 晴香
  14. 0:12:58  北 穂乃笑
  15. 0:12:59  橋本 ひなの
  16. 0:12:59  矢部 琴春
  17. 0:13:00  井上 瑞希
  18. 0:13:01  竹澤 思人
  19. 0:13:04  殊才 礼愛
  20. 0:13:04  真橋 杏実

2018 女子2km 総合結果

  1. 0:07:28  谷川 美羽
  2. 0:07:29  吉本 菜央
  3. 0:07:49  黒原 さつき
  4. 0:07:58  下川 聖奈
  5. 0:08:03  伊東 佑夏
  6. 0:08:05  前田 璃々花
  7. 0:08:05  黒川 ほなみ
  8. 0:08:08  津田 樹里
  9. 0:08:10  加藤 亜子
  10. 0:08:13  瀬波 陽結花
  11. 0:08:17  前田 実幸
  12. 0:08:18  片桐 花笑
  13. 0:08:21  徳本 芙優
  14. 0:08:25  岡田 星奈
  15. 0:08:26  北林 優佳
  16. 0:08:27  平井 芽衣香
  17. 0:08:27  中東 雪乃
  18. 0:08:28  岡田 咲希
  19. 0:08:28  山口 葉菜
  20. 0:08:30  笹島 唯衣

2018 ファミリー2km 総合結果

  1. 0:07:20  後久 真嗣・夏輝
  2. 0:07:37  堀 真之・快晴
  3. 0:07:41  高野 浩司・疾颯
  4. 0:07:43  佃 政倫・蒼空
  5. 0:07:48  手塚 勝治・純矢
  6. 0:07:53  西 辰司・泰輝
  7. 0:07:53  大塚 輝之・結衣
  8. 0:07:55  辻村 修一・美宙
  9. 0:07:55  大窪 宏尚・拓翔
  10. 0:07:56  玉村 翔希・陽翔
  11. 0:07:59  増田 周太・康介
  12. 0:08:09  宮崎 智史・美結
  13. 0:08:14  石田 裕典・翔梧
  14. 0:08:21  宮郷 智徳・陽万里
  15. 0:08:22  内田 輝治・來翔
  16. 0:08:23  荒木 伸一・詩晴
  17. 0:08:24  西川 文康・青冴
  18. 0:08:28  奥平 泰央・貫示
  19. 0:08:30  ハウカ マシュー・乃瑛琉
  20. 0:08:37  小松 太一・咲斗

福井県は坂井市。 第13回坂井市古城マラソンにゲストランナーで呼んでいただき、参加してまいりました(*´꒳`*)‼ 打越コーチの順大時代の陸上部同期で坂井市教育委員会の中田さんに色々とアテンドいただき、へしこや越前そば、カツ丼(坂井市で…

吉田 香織さんの投稿 2018年6月3日(日)

2017 結果・速報(リザルト)

第12回 坂井市古城マラソン(2017年6月4日)

福井県坂井市 丸岡城photo by: imp98

坂井市古城マラソンの第12回大会は、2017年6月4日(日)に開催されました。ここからは、坂井市古城マラソン2017の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

2017 大会ゲスト

坂井市古城マラソン 2017に華を添える大会ゲストは、以下の方々に決定しています。当日はそれぞれどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2017 大会ゲスト】

  • 高橋 千恵美

2017 男子ハーフ 総合結果

坂井市古城マラソン 2017の結果は以下の通りです。男子ハーフは宮越大輔選手が1:11:43で、女子ハーフは廣岡真理子選手が1:34:20で制しました。

参考

  1. 1:11:43  宮越 大輔
  2. 1:14:15  内藤 悠生
  3. 1:18:52  江川 長治
  4. 1:20:06  前田 邦彰
  5. 1:20:15  紫 英人
  6. 1:20:16  和中 健史
  7. 1:21:27  小島 裕幸
  8. 1:21:45  横井 浩平
  9. 1:22:22  後藤 治生
  10. 1:22:37  島本 敏史
  11. 1:23:10  寺本 明生
  12. 1:24:09  日置 和徳
  13. 1:24:34  西出 勝利
  14. 1:25:05  籠谷 嘉紘
  15. 1:25:22  大西 宏和
  16. 1:26:05  高橋 優
  17. 1:26:30  下 大介
  18. 1:26:39  北市 正樹
  19. 1:26:50  長谷田 剛史
  20. 1:27:21  鳴海 隆

2017 女子ハーフ 総合結果

  1. 1:34:20  廣岡 真理子
  2. 1:41:05  山本 尚子
  3. 1:45:58  金岩 理加
  4. 1:47:08  照井 和子
  5. 1:48:24  大田原 宏美
  6. 1:49:07  森本 いずみ
  7. 1:51:17  中島 玲子
  8. 1:52:57  髙田 明美
  9. 1:54:36  津幡 すみこ
  10. 1:55:36  門脇 美砂丘
  11. 1:55:51  山内 和子
  12. 1:56:14  橋本 まり子
  13. 1:56:47  牧野 理恵子
  14. 1:57:31  河村 真由美
  15. 1:57:49  江川 明子
  16. 1:58:25  坪田 美樹
  17. 1:59:11  下家 幸美
  18. 2:01:01  大庭 夏海
  19. 2:01:09  森石 智子
  20. 2:02:12  横井 亜矢

2017 男子10km 総合結果

  1. 0:32:26  枡本 裕真
  2. 0:33:28  柳澤 航希
  3. 0:33:37  水落 秋里
  4. 0:33:39  木村 昂暉
  5. 0:33:43  駒田 光太朗
  6. 0:33:53  森 裕哉
  7. 0:34:13  後久 真嗣
  8. 0:34:23  小林 直樹
  9. 0:34:43  笠川 康平
  10. 0:34:49  浜上 貴志
  11. 0:35:03  古川 喜章
  12. 0:35:23  酒井 祥悟
  13. 0:36:18  玉村 翔希
  14. 0:36:35  中村 圭宏
  15. 0:36:40  南 絢人
  16. 0:36:48  中田 祐貴
  17. 0:36:49  土田 竜也
  18. 0:36:56  笠原 渓介
  19. 0:37:13  朝日 健
  20. 0:37:14  本間 貴幸

2017 女子10km 総合結果

  1. 0:40:40  吉川 マユミ
  2. 0:41:04  橋本 美奈
  3. 0:42:31  松本 華南子
  4. 0:44:45  川端 有紀
  5. 0:46:05  宮崎 由里圭
  6. 0:46:27  出口 真代
  7. 0:47:13  古山 志穂
  8. 0:47:15  高嶋 由紀恵
  9. 0:48:08  中川 和美
  10. 0:48:14  浜野 伸子
  11. 0:48:18  西島 直子
  12. 0:48:53  若泉 和代
  13. 0:49:28  大森 瑠奈
  14. 0:50:05  安田 真由美
  15. 0:50:34  小角 裕子
  16. 0:51:12  亀井 涼子
  17. 0:52:29  市橋 由香里
  18. 0:53:33  前戸 馨子
  19. 0:54:40  林 夏海
  20. 0:54:44  中山 澄恵

2017 男子5km 総合結果

  1. 0:16:34  田中 悠登
  2. 0:16:39  水野 一輝
  3. 0:16:54  西澤 由浩
  4. 0:16:54  伊藤 康孝
  5. 0:17:05  粟津 諒平
  6. 0:17:14  金房 裕之
  7. 0:17:15  下川 義博
  8. 0:17:21  中川 一雄
  9. 0:17:21  中村 颯太
  10. 0:17:24  水上 竜成
  11. 0:17:29  並木 律朗
  12. 0:17:31  大嶋 隼人
  13. 0:17:32  山内 友翔
  14. 0:17:50  中平 久永
  15. 0:17:50  筒井 雄斗
  16. 0:17:55  粟津 誠
  17. 0:17:58  平林 清澄
  18. 0:17:59  中村 圭宏
  19. 0:18:00  西願 貴弘
  20. 0:18:09  富永 勇

2017 女子5km 総合結果

  1. 0:18:43  山田 はな
  2. 0:19:32  内田 碧
  3. 0:19:40  関口 陽子
  4. 0:19:49  福嶋 美奈子
  5. 0:19:51  谷川 優里
  6. 0:20:23  小川 恵子
  7. 0:22:29  砂子 睦美
  8. 0:22:35  山岸 智絵美
  9. 0:22:47  松浦 多希
  10. 0:22:50  武田 真由子
  11. 0:23:44  宮前 まゆみ
  12. 0:24:08  吉田 真弓
  13. 0:24:18  常田 紀代美
  14. 0:24:21  田中 絢子
  15. 0:25:01  一刎 由紀恵
  16. 0:25:19  下川 昌代
  17. 0:25:23  長谷部 純恵
  18. 0:25:32  浜田 緋奈
  19. 0:25:46  辻下 由紀子
  20. 0:25:51  奥島 恵美

2017 男子3km 総合結果

  1. 0:10:27  森 稜真
  2. 0:10:32  籠谷 峻太郎
  3. 0:10:58  久米田 麻斗
  4. 0:11:07  北 宗馬
  5. 0:11:08  和田 昇悟
  6. 0:11:09  奥村 一樹
  7. 0:11:10  吉川 洸亜
  8. 0:11:24  髙島 涼太郎
  9. 0:11:24  森 和翔
  10. 0:11:41  宮永 英太郎
  11. 0:11:44  中出 昂希
  12. 0:11:46  畑 遼河
  13. 0:11:47  山本 貫太
  14. 0:11:48  朝倉 大葵
  15. 0:11:48  明新 泰河
  16. 0:11:56  幸田 唯楓
  17. 0:11:59  山田 蒼唯
  18. 0:11:59  坪川 和永
  19. 0:12:01  清水 諒
  20. 0:12:02  笠井 慧人

2017 女子3km 総合結果

  1. 0:11:28  藤田 百詠
  2. 0:11:37  中村 愛莉
  3. 0:11:40  笠松 青夏
  4. 0:11:48  大﨑 望未
  5. 0:11:50  大嶋 詩音
  6. 0:11:56  吉竹 真凜
  7. 0:12:09  坪川 実里
  8. 0:12:19  西川 奈緒
  9. 0:12:24  臼井 七海
  10. 0:12:28  橋本 ひなの
  11. 0:12:28  遠藤 柚月
  12. 0:12:30  佐々木 衣織
  13. 0:12:31  野路 恵莉子
  14. 0:12:34  角 明純
  15. 0:12:35  木原 優莉香
  16. 0:12:37  五島 宝
  17. 0:12:44  坪田 瑠依
  18. 0:12:48  大倉 緋奈
  19. 0:12:49  坂本 茉季
  20. 0:12:52  北村 野々香

2017 女子2km 総合結果

  1. 0:07:43  南 ここる
  2. 0:07:44  谷川 美羽
  3. 0:07:48  北 穂乃笑
  4. 0:07:53  辻岡 想
  5. 0:07:53  下川 聖奈
  6. 0:07:58  小角 乃彩
  7. 0:08:01  岡田 りん子
  8. 0:08:05  清水 沙織
  9. 0:08:11  前田 璃々花
  10. 0:08:17  加藤 亜子
  11. 0:08:18  山口 二葉
  12. 0:08:20  岡田 星奈
  13. 0:08:21  前田 実幸
  14. 0:08:22  中東 雪乃
  15. 0:08:23  河合 結月
  16. 0:08:26  水上 香乃
  17. 0:08:27  前田 明唯
  18. 0:08:27  水元 蓮華
  19. 0:08:30  瀬波 陽結花
  20. 0:08:32  平田 梨豊

2017 ファミリー2km 総合結果

  1. 0:07:04  稲垣 芳隆・颯赳
  2. 0:07:28  山内 智志・駿平
  3. 0:07:46  森 勝治・愛華
  4. 0:08:00  千味 靖直・煌真
  5. 0:08:05  藤川 輝幸・幸大
  6. 0:08:06  手塚 勝治・純矢
  7. 0:08:08  大塚 輝之・結衣
  8. 0:08:09  辻村 修一・美宙
  9. 0:08:11  ハウカ マシュー・瑛美里
  10. 0:08:14  小松 太一・修大
  11. 0:08:17  津田 和彦・樹里
  12. 0:08:20  臼田 健・煌世
  13. 0:08:21  横山 宏樹・泰士
  14. 0:08:33  中田 雅裕・達稀
  15. 0:08:34  石田 裕典・翔梧
  16. 0:08:35  松本 圭輔・紗弥
  17. 0:08:37  道関 善昭・優咲菜
  18. 0:08:39  麻畑 耕一郎・楓良
  19. 0:08:47  西川 文康・青冴
  20. 0:08:48  奥平 泰央・貫示

2016 結果・速報(リザルト)

第11回 坂井市古城マラソン(2016年6月5日)

坂井市古城マラソン画像
img via: 坂井市古城マラソン | 坂井市体育協会

坂井市古城マラソンの第11回大会は、2016年6月5日(日)に開催されました。ここからは、坂井市古城マラソン2016の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

2016 男子ハーフ 総合結果

坂井市古城マラソン2016の結果は以下の通りです。男子ハーフは鈴木聖夫選手が1時間12分43秒で、女子ハーフは坂口瑛選手が1時間26分46秒で制しました。

  1. 1:12:43  鈴木 聖夫
  2. 1:14:17  山下 智弘
  3. 1:14:18  竹村 直太
  4. 1:14:22  池田 洋平
  5. 1:17:43  吉田 正樹
  6. 1:18:21  合場 雅志
  7. 1:19:47  川前 紀尚
  8. 1:20:01  橋本 正博
  9. 1:21:00  斎藤 恵太
  10. 1:21:08  紫 英人
  11. 1:21:15  矢津 一正
  12. 1:21:56  日置 和徳
  13. 1:22:06  横津 琢磨
  14. 1:22:17  後藤 治生
  15. 1:22:20  出倉 修司
  16. 1:22:36  和中 健史
  17. 1:22:51  鴨川 大貴
  18. 1:23:15  中川 修
  19. 1:23:31  寺本 明生
  20. 1:24:22  西出 勝利

2016 女子ハーフ 総合結果

  1. 1:26:46  坂口 瑛
  2. 1:34:43  廣岡 真理子
  3. 1:36:58  宮崎 由里圭
  4. 1:40:20  坂田 和恵
  5. 1:40:34  薄 さよ
  6. 1:41:19  木村 久美
  7. 1:41:25  坂東 昭子
  8. 1:41:35  岩井 由紀
  9. 1:44:31  宮下 のぞみ
  10. 1:45:12  門脇 美砂丘
  11. 1:45:50  田中 雅代
  12. 1:46:27  金岩 理加
  13. 1:46:55  小林 麻子
  14. 1:48:30  柱山 畕美
  15. 1:50:59  虎谷 友江
  16. 1:51:03  山内 和子
  17. 1:52:24  山下 美和子
  18. 1:53:20  津幡 すみこ
  19. 1:55:24  瀬戸 明美
  20. 1:55:49  北村 清美

2016 男子10km 総合結果

  1. 0:33:39  宮崎 大輝
  2. 0:34:10  水落 秋里
  3. 0:34:19  柳澤 航希
  4. 0:34:21  浜上 貴志
  5. 0:34:26  上田 大輔
  6. 0:34:26  後久 真嗣
  7. 0:34:45  森 裕哉
  8. 0:34:51  南 貴裕
  9. 0:34:52  木村 昂暉
  10. 0:34:57  蔀 雅章
  11. 0:34:59  玉村 翔希
  12. 0:35:11  酒井 祥悟
  13. 0:35:27  大野 雄太
  14. 0:35:36  今 正徳
  15. 0:35:45  干場 涼平
  16. 0:35:51  伊藤 康孝
  17. 0:36:03  宮崎 竜一
  18. 0:36:23  朝日 健
  19. 0:36:34  吉本 智貴
  20. 0:36:35  中村 圭宏

2016 女子10km 総合結果

  1. 0:39:55  松本 華南子
  2. 0:40:52  吉川 マユミ
  3. 0:43:24  武士 純子
  4. 0:43:38  内田 碧
  5. 0:45:18  川端 有紀
  6. 0:46:22  高嶋 由紀恵
  7. 0:46:51  黒川 恵子
  8. 0:47:53  能口 可苗
  9. 0:48:10  中屋 智美
  10. 0:48:19  山口 裕子
  11. 0:48:21  中川 和美
  12. 0:48:23  浜野 伸子
  13. 0:48:33  太田 千尋
  14. 0:48:42  若泉 和代
  15. 0:49:33  鍛冶 裕子
  16. 0:50:14  西島 直子
  17. 0:50:22  山本 都志江
  18. 0:50:45  久保田 圭子
  19. 0:51:22  吉田 真弓
  20. 0:51:45  亀井 涼子

2016 男子5km 総合結果

  1. 0:16:12  水野 一輝
  2. 0:16:47  粟津 諒平
  3. 0:16:51  西澤 由浩
  4. 0:17:15  高山 朋之
  5. 0:17:19  中川 一雄
  6. 0:17:28  小島 優輝
  7. 0:17:31  田中 大士
  8. 0:17:32  田中 悠瘡
  9. 0:17:34  倉地 修
  10. 0:17:38  宮本 益隆
  11. 0:17:40  坂本 剣真
  12. 0:17:41  廣瀬 啓伍
  13. 0:17:42  筒井 雄斗
  14. 0:17:44  中村 颯太
  15. 0:17:52  奥波羅 秀企
  16. 0:17:55  粟津 誠
  17. 0:17:58  中村 圭宏
  18. 0:17:58  西川 雅浩
  19. 0:18:03  塚﨑 蓮
  20. 0:18:05  藤間 勇人

2016 女子5km 総合結果

  1. 0:18:54  山田 はな
  2. 0:19:52  関口 陽子
  3. 0:20:14  小川 恵子
  4. 0:20:26  中川 幸江
  5. 0:21:16  谷口 美咲
  6. 0:21:39  福嶋 美奈子
  7. 0:22:57  砂子 睦美
  8. 0:23:07  大田原 宏美
  9. 0:23:32  小角 裕子
  10. 0:24:17  武田 真由子
  11. 0:24:33  辻下 由紀子
  12. 0:24:40  市橋 由香里
  13. 0:24:50  一刎 由紀恵
  14. 0:25:01  石崎 彩
  15. 0:25:07  齋藤 万美子
  16. 0:25:24  吉岡 友紀子
  17. 0:25:31  半田 由美子
  18. 0:25:32  下川 昌代
  19. 0:25:34  田中 美江
  20. 0:25:39  常田 紀代美

スポンサーリンク

SNSシェアボタン