【第57回 福島県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 福島県高等学校新人体育大会 陸上競技大会(2017年9月9日~11日)

画像

第57回 福島県高等学校新人体育大会 陸上競技大会が2017年9月9日(土)~11日(月)の3日間にわたり、あいづ陸上競技場で開催されました。ここでは、福島県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 福島県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 秋山 優希 (1) 日大東北高
2 11.29 石塚 翼 (2) 安積高
3 11.40 富塚 蓮 (2) 郡山東高
4 11.42 佐藤 涼平 (2) 喜多方高
5 11.45 高木 誠琉 (2) 磐城高
6 11.81 安達 類 (2) 福島高
7 11.90 野地 大介 (1) 安達高
8 12.08 平岡 潤 (2) 相馬高

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
2 11.48 渡部 駿斗 (1) 会津工高
3 11.49 高野 雄大 (1) 磐城高
4 11.79 高木 俊輔 (2) 福島西高
5 12.04 岡田 航青 (1) ふたば未来学園高
DNS 小野 和人 (1) 郡山東高
DNS 浅野 竣亮 (2) 福島商高
DNS 江川 大智 (2) 喜多方桐桜高

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 菅野 皓太 (2) 安積高
2 11.30 渡辺 康聖 (2) 福島高
3 11.43 鈴木 優助 (2) 喜多方桐桜高
4 11.51 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
5 11.52 諏訪 航介 (1) 郡山東高
6 12.32 横山 竜巳 (1) ふたば未来学園高
DNS 吉沢 祐人 (1) 橘高
DNS 斎藤 崚 (2) 会津工高

男子 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 林 竜生 (2) 磐城高
2 11.34 皆川 綺羅 (2) 会津工高
3 11.47 橋爪 周平 (2) 日大東北高
4 11.56 小野 滉太 (1) 東日大昌平高
5 11.59 伊藤 岳杜 (2) 聖光学院高
10.86 平野 奨人 (3) 平工高
DNS 長谷ポンパット (1) 白河旭高
DNS 大塚 佑絃 (2) 喜多方桐桜高

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 栗崎 達大 (2) 小高産業技術高
2 11.21 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
3 11.23 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
4 11.54 岩瀬 良太 (2) 郡山商高
DNS 鈴木 裕貴 (2) ザベリオ
DNS 遠藤 浩輔 (2) 橘高
DNS 田中 那乙樹 (2) 平工高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 渡辺 康聖 (2) 福島高
2 11.03 秋山 優希 (1) 日大東北高
3 11.17 菅野 皓太 (2) 安積高
4 11.19 栗崎 達大 (2) 小高産業技術高
5 11.20 皆川 綺羅 (2) 会津工高
6 11.22 富塚 蓮 (2) 郡山東高
7 11.26 高木 誠琉 (2) 磐城高
8 11.28 橋爪 周平 (2) 日大東北高

男子 100m 準決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 林 竜生 (2) 磐城高
2 10.94 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
3 11.08 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
4 11.09 石塚 翼 (2) 安積高
5 11.09 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
6 11.25 佐藤 涼平 (2) 喜多方高
7 11.33 渡部 駿斗 (1) 会津工高
DNS 鈴木 優助 (2) 喜多方桐桜高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 秋山 優希 (1) 日大東北高
2 10.95 林 竜生 (2) 磐城高
3 11.01 渡辺 康聖 (2) 福島高
4 11.10 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
5 11.12 菅野 皓太 (2) 安積高
6 11.20 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
7 11.22 石塚 翼 (2) 安積高
8 11.34 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 佐藤 涼平 (2) 喜多方高
2 23.09 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
3 23.41 緑川 央人 (2) 東日大昌平高
4 23.49 渡辺 康聖 (2) 福島高
5 23.64 佐藤 一樹 (1) 郡山高
6 23.93 渡部 雄大 (2) 若松商高
7 24.44 岡田 航青 (1) ふたば未来学園高
DNS 吉沢 祐人 (1) 橘高

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 伊藤 岳杜 (2) 聖光学院高
2 23.18 高野 雄大 (1) 磐城高
3 23.37 鈴木 裕貴 (2) ザベリオ
4 23.44 佐藤 慶 (2) 会津学鳳高
5 23.68 二階堂 涼雅 (1) 郡山北工高
6 23.85 安部 義大 (2) 福島成蹊高
7 24.74 小泉 祐貴 (1) 相馬高
DNS 島抜 歩夢 (2) 日大東北高

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 林 竜生 (2) 磐城高
2 22.84 富塚 蓮 (2) 郡山東高
3 23.00 鈴木 優助 (2) 喜多方桐桜高
4 23.14 増子 冬馬 (2) 福島成蹊高
5 23.40 菅野 皓太 (2) 安積高
6 23.45 小野 滉太 (1) 東日大昌平高
7 23.64 八島 誼享 (1) 会津高
8 27.69 斎藤 彰人 (1) 相馬東高

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 沢田 樹 (1) 磐城高
2 22.94 中村 涼人 (2) 福島高
3 23.07 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
4 23.21 渡部 航平 (2) 大沼高
5 23.35 岩瀬 良太 (2) 郡山商高
6 23.43 松本 和馬 (2) 相馬東高
7 23.69 坂本 耀平 (2) 平工高
DNS 横山 達郎 (2) 相馬高

男子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 秋山 優希 (1) 日大東北高
2 23.06 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
3 23.18 渡辺 雄斗 (1) 郡山商高
4 23.35 渡部 駿斗 (1) 会津工高
5 23.62 関田 光 (2) 白河旭高
6 23.91 八巻 幸真 (2) 福島商高
7 24.33 平岡 潤 (2) 相馬高
DNS 佐久間 景太 (2) 橘高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 秋山 優希 (1) 日大東北高
2 22.90 沢田 樹 (1) 磐城高
3 22.92 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
4 22.93 佐藤 涼平 (2) 喜多方高
5 23.09 平野 晃雅 (1) 磐城桜が丘高
6 23.42 渡部 駿斗 (1) 会津工高
7 23.53 高野 雄大 (1) 磐城高
DNS 増子 冬馬 (2) 福島成蹊高

男子 200m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 林 竜生 (2) 磐城高
2 22.85 富塚 蓮 (2) 郡山東高
3 22.88 鈴木 優助 (2) 喜多方桐桜高
4 23.06 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高
5 23.08 伊藤 岳杜 (2) 聖光学院高
6 23.20 渡部 航平 (2) 大沼高
7 23.42 渡辺 雄斗 (1) 郡山商高
DNS 中村 涼人 (2) 福島高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 秋山 優希 (1) 日大東北高
2 22.40 矢田部 竜弥 (2) 学法石川高
3 22.56 林 竜生 (2) 磐城高
4 22.73 鈴木 優助 (2) 喜多方桐桜高
5 22.80 富塚 蓮 (2) 郡山東高
6 22.86 佐藤 涼平 (2) 喜多方高
7 22.96 沢田 樹 (1) 磐城高
8 23.35 三瓶 茉紘 (2) 日大東北高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 安藤 充志 (2) 郡山東高
2 52.07 中村 涼人 (2) 福島高
3 52.62 倉戸 来喜 (2) 喜多方桐桜高
4 53.04 伏見 竜生 (2) 相馬高
5 53.39 佐藤 優斗 (1) 福島高専
6 53.49 相楽 尚樹 (2) 清陵情報高
7 53.52 鎌田 晴也 (2) 福島西高
8 53.61 渡部 航平 (2) 大沼高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 安部 義大 (2) 福島成蹊高
2 51.06 青木 陽 (1) 会津高
3 51.13 緑川 祥太朗 (2) 磐城高
4 52.01 根本 洋輔 (2) 郡山東高
5 52.17 広田 純也 (1) 会津工高
6 52.57 高沢 良裕 (2) 修明高
7 54.43 佐藤 渉 (2) 相馬農飯舘高
DNS 児玉 英樹 (2) 四倉高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 八島 誼享 (1) 会津高
2 51.31 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
3 51.75 作山 裕哉 (2) いわき光洋高
4 51.76 大江 俊希 (2) 日大東北高
5 52.37 八巻 幸真 (2) 福島商高
6 53.62 植野 靖隆 (2) いわき総合高
7 54.20 渡部 泰介 (1) 白河高
8 55.34 末永 和己 (1) 原町高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
2 51.98 柏瀬 優騎 (1) 郡山東高
3 52.02 松本 和馬 (2) 相馬東高
4 52.06 佐藤 秀紀 (1) 会津学鳳高
5 52.28 酒井 智也 (2) 平工高
6 52.82 安達 類 (2) 福島高
7 52.97 浜尾 春樹 (2) 福島東高
8 53.67 関田 光 (2) 白河旭高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 田中 健太 (2) 日大東北高
2 51.76 増子 冬馬 (2) 福島成蹊高
3 52.53 秦 俊輔 (1) 葵高
4 52.63 太田 勝希 (2) 相馬東高
5 52.67 吉沢 祐人 (1) 橘高
6 52.92 橋本 優汰 (1) 郡山高
7 52.95 酒井 敦司 (1) 会津高
8 53.84 横江 俊亮 (2) 磐城桜が丘高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 田中 健太 (2) 日大東北高
2 50.93 安藤 充志 (2) 郡山東高
3 50.96 中村 涼人 (2) 福島高
4 51.07 増子 冬馬 (2) 福島成蹊高
5 51.57 緑川 祥太朗 (2) 磐城高
6 51.92 根本 洋輔 (2) 郡山東高
7 52.67 大江 俊希 (2) 日大東北高
8 53.22 八島 誼享 (1) 会津高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
2 50.84 青木 陽 (1) 会津高
3 50.90 安部 義大 (2) 福島成蹊高
4 51.11 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
5 51.49 松本 和馬 (2) 相馬東高
DNS 佐藤 秀紀 (1) 会津学鳳高
DNS 柏瀬 優騎 (1) 郡山東高
DNS 作山 裕哉 (2) いわき光洋高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 島抜 歩夢 (2) 日大東北高
2 49.95 田中 健太 (2) 日大東北高
3 50.02 増子 冬馬 (2) 福島成蹊高
4 50.32 中村 涼人 (2) 福島高
5 50.61 青木 陽 (1) 会津高
6 51.23 安部 義大 (2) 福島成蹊高
7 52.04 安藤 充志 (2) 郡山東高
DNS 斎藤 愛斗 (2) 相馬高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.99 山崎 悦慈 (2) 郡山高
2 2.03.15 鈴木 大翔 (2) 勿来工高
3 2.05.09 菅家 空 (2) 田村高
4 2.05.15 木戸 駿翔 (1) 喜多方高
5 2.06.20 岡野 大樹 (2) 福島東高
6 2.06.67 伊関 孔明 (2) 会津学鳳高
7 2.06.70 末永 和己 (1) 原町高
8 2.07.61 河野 雅生 (1) いわき秀英高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.80 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
2 2.02.24 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
3 2.03.11 成田 匠 (1) 福島成蹊高
4 2.03.27 横江 俊亮 (2) 磐城桜が丘高
5 2.04.85 黒沢 翔 (1) 田村高
6 2.05.67 鵜沼 大悟 (2) 湯本高
7 2.06.42 広野 康太 (2) 田島高
8 2.15.51 矢部 尚輝 (2) 小高産業技術高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.77 安藤 充志 (2) 郡山東高
2 2.01.88 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
3 2.02.33 遠藤 悠起 (2) 勿来工高
4 2.03.11 太田 勝希 (2) 相馬東高
5 2.06.29 長谷川 海 (1) 喜多方高
6 2.12.53 佐藤 颯 (2) 大沼高
7 2.15.95 狗飼 健司 (2) 福島高
1.53.86 久納 碧 (3) 学法石川高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.65 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
2 2.01.04 相原 琢人 (2) 学法石川高
3 2.01.14 酒井 敦司 (1) 会津高
4 2.02.78 斎藤 錬 (2) 福島東高
5 2.03.32 渡辺 優 (1) 平工高
6 2.04.25 遠藤 晟大 (2) 福島東稜高
7 2.05.33 斎藤 大夢 (2) 相馬高
8 2.06.32 増子 剛己 (2) 郡山東高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.09 加藤 駆 (1) 学法石川高
2 1.59.77 遠藤 優生 (2) 会津工高
3 2.00.78 飛田 晴哉 (1) 安積高
4 2.01.66 佐藤 樹 (1) 福島高
5 2.05.25 小菅 敬胤 (1) いわき光洋高
6 2.07.54 佐藤 京太 (1) 喜多方桐桜高
7 2.07.91 佐藤 凌 (2) 聖光学院高
8 2.14.87 千田 蓮太 (2) 相馬高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.53 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
2 1.58.97 安藤 充志 (2) 郡山東高
3 1.59.23 斎藤 錬 (2) 福島東高
4 1.59.32 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
5 1.59.65 遠藤 優生 (2) 会津工高
6 2.00.50 飛田 晴哉 (1) 安積高
7 2.00.94 鈴木 大翔 (2) 勿来工高
8 2.04.94 相原 琢人 (2) 学法石川高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.60 加藤 駆 (1) 学法石川高
2 1.58.58 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
3 1.59.27 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
4 2.01.42 山崎 悦慈 (2) 郡山高
5 2.03.57 酒井 敦司 (1) 会津高
6 2.03.66 佐藤 樹 (1) 福島高
7 2.06.00 太田 勝希 (2) 相馬東高
8 2.07.52 遠藤 悠起 (2) 勿来工高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.63 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
2 1.55.75 安藤 充志 (2) 郡山東高
3 1.55.99 佐々木 亮尚 (2) 郡山商高
4 1.56.02 加藤 駆 (1) 学法石川高
5 1.59.13 斎藤 愛斗 (2) 相馬高
6 2.02.41 遠藤 優生 (2) 会津工高
7 2.06.15 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
8 2.09.82 斎藤 錬 (2) 福島東高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.29 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
2 4.06.36 岡部 耕平 (2) 安積高
3 4.06.64 荻野 元暉 (2) 田村高
4 4.07.24 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
5 4.07.30 宗像 聖 (2) 学法石川高
6 4.08.08 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
7 4.08.74 枝川 大祐 (1) いわき秀英高
8 4.10.69 千田 蓮太 (2) 相馬高
9 4.10.82 細杉 睦輝 (2) 福島工高
10 4.11.96 佐藤 樹 (1) 福島高
11 4.13.60 後藤 大輝 (2) 会津高
12 4.17.14 鈴木 大翔 (2) 勿来工高
13 4.17.60 二瓶 竜也 (2) 安達高
14 4.17.76 佐藤 海斗 (2) 福島東高
15 4.18.46 渡辺 優 (1) 平工高
16 4.18.62 渡部 雅也 (2) 相馬東高
17 4.20.25 平野 大樹 (1) 喜多方高
18 4.20.95 佐藤 太星 (2) 福島南高
19 4.32.17 千葉 耕作 (1) ふたば未来学園高
DNS 小松 恭悟 (2) 郡山高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.31 菅家 空 (2) 田村高
2 4.08.93 清野 太雅 (2) 喜多方高
3 4.09.25 菊池 竜馬 (2) 日大東北高
4 4.09.34 国分 駿一 (2) 学法石川高
5 4.09.43 木村 吉希 (2) 会津工高
6 4.09.48 藁谷 誠矢 (2) いわき総合高
7 4.09.92 安部竜太郎 (2) 福島東高
8 4.11.16 助川 健太 (2) 磐城高
9 4.13.39 押田 拓実 (1) 会津高
10 4.13.65 伊東 憲翔 (2) 福島高
11 4.14.24 佐藤 友亮 (2) 原町高
12 4.17.73 広野 康太 (2) 田島高
13 4.19.60 木戸 駿翔 (1) 喜多方高
14 4.20.96 小菅 敬胤 (1) いわき光洋高
15 4.24.05 蛭田 大聖 (2) いわき秀英高
16 4.24.37 大和田龍一 (2) 福島成蹊高
17 4.26.19 三瓶 将哉 (2) ふたば未来学園高
18 4.30.30 桜岡 俊矢 (2) 会津学鳳高
DNS 長谷川楓華 (1) 相馬東高
DNS 井上 大輝 (2) 安積高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.58.19 国分 駿一 (2) 学法石川高
2 3.58.87 安倍 優紀 (1) 清陵情報高
3 3.59.08 宗像 聖 (2) 学法石川高
4 4.00.52 岡部 耕平 (2) 安積高
5 4.02.45 清野 太雅 (2) 喜多方高
6 4.02.98 枝川 大祐 (1) いわき秀英高
7 4.07.95 木村 吉希 (2) 会津工高
8 4.08.24 藁谷 誠矢 (2) いわき総合高
9 4.08.59 荻野 元暉 (2) 田村高
10 4.09.01 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
11 4.10.64 菊池 竜馬 (2) 日大東北高
12 4.11.79 村上 玲弥 (2) 安積黎明高
13 4.16.39 千田 蓮太 (2) 相馬高
14 4.17.83 菅家 空 (2) 田村高
DNS 安部竜太郎 (2) 福島東高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.32.50 櫛田 佳希 (2) 学法石川高
2 14.35.37 松山 和希 (1) 学法石川高
3 14.41.96 中沢 雄大 (2) 学法石川高
4 15.20.10 内生 優斗 (2) 田村高
5 15.27.29 枝川 大祐 (1) いわき秀英高
6 15.32.93 岡部 耕平 (2) 安積高
7 15.35.77 藁谷 誠矢 (2) いわき総合高
8 15.39.35 安部竜太郎 (2) 福島東高
9 15.40.49 井上 大輝 (2) 安積高
10 15.46.48 清野 太雅 (2) 喜多方高
11 15.51.50 穴沢 友崇 (2) 会津学鳳高
12 15.52.88 蛭田 大聖 (2) いわき秀英高
13 15.54.02 千田 蓮太 (2) 相馬高
14 15.55.07 押田 拓実 (1) 会津高
15 15.55.79 佐藤 海斗 (2) 福島東高
16 15.56.77 菊池 竜馬 (2) 日大東北高
17 16.06.84 橋本 尚幸 (1) 須賀川桐陽高
18 16.15.75 佐藤悠貴也 (1) 福島成蹊高
19 16.18.15 伊東 憲翔 (2) 福島高
20 16.19.26 桜岡 俊矢 (2) 会津学鳳高
21 16.26.05 中村 航 (2) 清陵情報高
22 16.27.45 二瓶 竜也 (2) 安達高
23 16.29.81 小野 蒼一郎 (2) 磐城高
24 16.33.85 藤田 大輝 (2) 福島高
25 16.41.63 平野 大樹 (1) 喜多方高
26 16.42.30 後藤 大輝 (2) 会津高
27 16.49.10 渡辺 泰幸 (2) 梁川高
28 16.49.52 若本 幸大 (1) 磐城高
29 16.55.56 島貫 聖吾 (2) 小野高
30 17.01.87 渡辺 至 (1) 郡山商高
31 17.04.48 宍戸 智紀 (1) 福島東高
32 17.04.95 伊藤 亜久里 (1) 会津工高
33 17.20.70 吉田 湧希 (2) いわき総合高
34 17.24.76 橋本 翔太 (1) 原町高
35 17.27.74 引地 楓斗 (2) いわき総合高
36 17.49.56 佐藤 友亮 (2) 原町高
37 18.43.29 若松 聖也 (1) ふたば未来学園高
DNS 小熊 康太 (2) 葵高
DNS 長谷川楓華 (1) 相馬東高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 滝田 陸 (1) 会津学鳳高
2 17.59 佐藤 大夢 (1) 福島成蹊高
3 19.15 島 拓夢 (1) 郡山商高
4 19.28 桐山 悠月 (1) 橘高
5 19.36 猪狩 周太郎 (2) 福島高専
DNS 須田 匠 (1) 会津工高
DNS 小野 和人 (1) 郡山東高
DNS 鈴木 勇輝 (2) 平工高

男子 110mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 長岡 瞬 (2) 会津高
2 16.65 福井 優真 (2) 福島成蹊高
3 16.97 横田 凌央 (1) 安積高
4 17.22 小林 惇人 (2) 磐城桜が丘高
5 17.30 佐藤 隆志 (1) 福島工高
6 19.98 阿部 聖大 (1) 福島高専
7 20.60 咲間 太吾 (2) あさか開成高

男子 110mH 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 鈴木 淳平 (2) 会津工高
2 17.62 鈴木 和那 (2) 平工高
3 17.72 根本 大輝 (1) 白河高
4 18.17 渡辺 宇宙 (2) 福島成蹊高
5 19.59 山田 直樹 (1) 喜多方桐桜高
DNS 緑川 玲央 (1) 白河旭高
DNS 山北 大暉 (1) 福島東高

男子 110mH 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 高木 誠琉 (2) 磐城高
2 16.51 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
3 16.79 柳沼 佑多 (2) 福島高
4 17.37 小幡 真輝 (2) 郡山商高
5 18.04 吉井 大登 (1) 平工高
6 19.47 大橋 拓海 (1) 福島工高
7 20.08 五十嵐 龍雅 (1) 坂下高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 高木 誠琉 (2) 磐城高
2 15.92 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
3 16.52 小林 惇人 (2) 磐城桜が丘高
4 16.71 柳沼 佑多 (2) 福島高
5 16.90 佐藤 隆志 (1) 福島工高
6 17.29 佐藤 大夢 (1) 福島成蹊高
7 17.40 鈴木 和那 (2) 平工高
8 18.68 島 拓夢 (1) 郡山商高

男子 110mH 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 鈴木 淳平 (2) 会津工高
2 16.04 長岡 瞬 (2) 会津高
3 16.19 滝田 陸 (1) 会津学鳳高
4 16.38 横田 凌央 (1) 安積高
5 16.39 福井 優真 (2) 福島成蹊高
6 17.35 根本 大輝 (1) 白河高
7 17.82 吉井 大登 (1) 平工高
8 18.27 小幡 真輝 (2) 郡山商高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 高木 誠琉 (2) 磐城高
2 15.69 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
3 15.73 長岡 瞬 (2) 会津高
4 15.89 滝田 陸 (1) 会津学鳳高
5 16.09 横田 凌央 (1) 安積高
6 16.42 小林 惇人 (2) 磐城桜が丘高
DNS 福井 優真 (2) 福島成蹊高
NM 鈴木 淳平 (2) 会津工高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.85 木村 太紀 (2) 橘高
2 1.00.69 狗飼 健司 (2) 福島高
3 1.02.10 吉井 大登 (1) 平工高
4 1.06.14 緑川 玲央 (1) 白河旭高
5 1.08.36 木村 天翔 (2) あさか開成高
DNS 太田 勝希 (2) 相馬東高
DNS 渡部 義人 (2) ザベリオ

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.00.36 鈴木 淳平 (2) 会津工高
2 1.04.01 菅野 滉平 (2) 保原高
3 1.04.48 島 拓夢 (1) 郡山商高
4 1.05.63 草野 裕紀 (1) いわき光洋高
DNS 福井 優真 (2) 福島成蹊高
DNS 渡部 智貴 (2) 田島高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.41 児玉 英樹 (2) 四倉高
2 1.01.33 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
3 1.02.57 国府田 泰希 (2) 磐城高
4 1.04.71 鈴木 貴士 (1) 日大東北高
5 1.05.43 山田 直樹 (1) 喜多方桐桜高
DNS 山北 大暉 (1) 福島東高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 伏見 竜生 (2) 相馬高
2 58.48 鈴木 和那 (2) 平工高
3 58.57 長岡 瞬 (2) 会津高
4 1.02.23 立川 悠希 (2) 郡山商高
5 1.02.92 渡辺 宇宙 (2) 福島成蹊高
6 1.03.78 猪狩 周太郎 (2) 福島高専
7 1.07.28 佐藤 汰一 (1) 会津農林高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 青木 陽 (1) 会津高
2 59.47 小幡 真輝 (2) 郡山商高
3 59.80 佐藤 優斗 (1) 福島高専
4 1.00.04 遊佐 孔明 (1) 福島成蹊高
5 1.03.81 平野 卓也 (2) 福島工高
6 1.07.48 武藤 大地 (1) 小野高
7 1.10.06 小泉 祐貴 (1) 相馬高

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 伏見 竜生 (2) 相馬高
2 1.00.07 鈴木 淳平 (2) 会津工高
3 1.00.82 佐藤 優斗 (1) 福島高専
4 1.01.10 狗飼 健司 (2) 福島高
5 1.02.18 吉井 大登 (1) 平工高
6 1.02.39 立川 悠希 (2) 郡山商高
7 1.03.84 遊佐 孔明 (1) 福島成蹊高
NM 青木 陽 (1) 会津高

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.90 児玉 英樹 (2) 四倉高
2 58.63 木村 太紀 (2) 橘高
3 59.14 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
4 59.39 鈴木 和那 (2) 平工高
5 59.73 小幡 真輝 (2) 郡山商高
6 1.00.42 長岡 瞬 (2) 会津高
7 1.03.02 国府田 泰希 (2) 磐城高
8 1.06.21 菅野 滉平 (2) 保原高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 鈴木 淳平 (2) 会津工高
2 55.49 木村 太紀 (2) 橘高
3 56.41 児玉 英樹 (2) 四倉高
4 57.59 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
5 59.02 佐藤 優斗 (1) 福島高専
6 59.38 鈴木 和那 (2) 平工高
7 1.00.00 伏見 竜生 (2) 相馬高
8 1.01.56 小幡 真輝 (2) 郡山商高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.46.27 横田 俊吾 (2) 学法石川高
2 9.51.37 遠藤 飛翔 (2) 田村高
3 9.52.98 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
4 9.53.47 松本 晃 (2) 福島高
5 9.53.80 井上 大輝 (2) 安積高
6 9.53.92 小野 蒼一郎 (2) 磐城高
7 9.55.02 渡部 雅也 (2) 相馬東高
8 10.12.26 細杉 睦輝 (2) 福島工高
9 10.28.74 二瓶 剛 (2) 会津工高
10 10.32.44 山口 智也 (1) 日大東北高
11 10.36.97 児島 真斗 (1) 葵高
12 10.38.38 高橋 拓也 (1) 福島東高
13 10.46.57 古川 優希 (2) 福島明成高
14 10.47.04 清野 真生 (2) 相馬高
15 10.49.83 田辺 政斗 (1) 須賀川高
16 10.55.79 平瀬 史敦 (1) 相馬高
17 11.08.47 羽生田 幸希 (2) 会津高
NM 助川 健太 (2) 磐城高
DNS 吉田 湧希 (2) いわき総合高
DNS 穴沢 友崇 (2) 会津学鳳高

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.51.18 西槙 優祐 (2) 学法石川高
2 9.51.60 小熊 康太 (2) 葵高
3 9.53.55 佐久間 雄也 (2) 学法石川高
4 9.54.05 木村 吉希 (2) 会津工高
5 10.01.78 菅野 優人 (2) 田村高
6 10.03.92 佐藤 秦理 (2) 田村高
7 10.11.16 風間 皓洋 (2) 福島東高
8 10.13.30 鈴木 康平 (2) 磐城高
9 10.18.42 東城 治希 (2) 福島成蹊高
10 10.27.01 佐藤 太星 (2) 福島南高
11 10.27.36 三瓶 将哉 (2) ふたば未来学園高
12 10.34.00 目黒 光樹 (1) 福島高専
13 10.34.67 吉田 龍平 (2) 相馬高
14 10.39.94 渡辺 至 (1) 郡山商高
15 10.43.30 松浦 毅弥 (1) 福島高
16 10.51.36 安部 景太 (1) 大沼高
17 10.57.04 引地 楓斗 (2) いわき総合高
18 10.58.69 橋本 翔太 (1) 原町高
19 11.02.44 佐瀬 晃紀 (2) 会津農林高
20 11.19.64 柳田 学徳 (2) いわき総合高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.13.57 横田 俊吾 (2) 学法石川高
2 9.22.71 佐久間 雄也 (2) 学法石川高
3 9.27.34 小野 蒼一郎 (2) 磐城高
4 9.34.69 木村 吉希 (2) 会津工高
5 9.36.31 遠藤 飛翔 (2) 田村高
6 9.36.43 小熊 康太 (2) 葵高
7 9.40.67 嶋津 宥太 (2) 郡山商高
8 9.45.22 西槙 優祐 (2) 学法石川高
9 9.49.41 菅野 優人 (2) 田村高
10 9.55.94 渡部 雅也 (2) 相馬東高
11 9.56.82 松本 晃 (2) 福島高
12 9.59.34 佐藤 秦理 (2) 田村高
13 10.05.93 井上 大輝 (2) 安積高
14 10.12.18 細杉 睦輝 (2) 福島工高
15 10.24.33 風間 皓洋 (2) 福島東高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.59.02 緑川 大海 (2) 白河高
2 23.39.10 酒井 悠人 (2) 会津学鳳高
3 24.09.92 田中 滉大 (2) 相馬高
4 25.13.22 渡辺 健人 (2) 清陵情報高
5 25.24.11 宮坂 夏樹 (2) 須賀川桐陽高
6 26.07.34 藤田 光流 (1) 須賀川桐陽高
7 26.10.79 佐藤 淳哉 (2) 福島成蹊高
8 26.47.52 安藤 拓 (1) 日大東北高
9 26.57.98 木村 真心 (1) 福島高
10 27.03.99 吉田 智紀 (1) 帝京安積高
11 27.16.46 五十嵐 蓮 (2) 会津農林高
12 27.21.43 田村 駿介 (2) 安積黎明高
13 27.37.50 本田 宗平 (2) 須賀川桐陽高
14 27.51.80 稲川 翔 (2) 須賀川高
15 27.56.66 水野 友稀 (1) 日大東北高
16 28.10.89 五十嵐 琉星 (2) 葵高
17 28.41.01 佐々木慧太 (1) 平工高
18 28.59.10 斎藤 丈斗 (1) 福島成蹊高
19 29.15.45 栗城 幸太 (2) 会津工高
20 29.20.18 益戸 亮輔 (1) 会津高
21 29.58.97 風間 大陸 (2) 会津学鳳高
NM 吾妻 敬也 (2) 安積高
NM 立野 仗 (2) 松韻学園福島高
NM 渡辺 元気 (1) 平工高
NM 吉野 彰馬 (2) いわき秀英高
NM 鈴木 駿佑 (2) いわき秀英高
NM 古川 悠人 (2) 会津工高
NM 新妻 直大 (1) 磐城桜が丘高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.70 会津工高 会津工高
2 43.67 郡山商高 郡山商高
3 43.82 福島高 福島高
4 43.96 福島商高 福島商高
5 44.53 白河旭高 白河旭高
DNS 小高産業技術高 小高産業技術高
NM 勿来工高 勿来工高
DNS 若松商高 若松商高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.42 磐城高 磐城高
2 43.36 喜多方桐桜高 喜多方桐桜高
3 43.82 福島成蹊高 福島成蹊高
4 44.99 郡山北工高 郡山北工高
5 46.05 いわき総合高 いわき総合高
6 46.68 安積黎明高 安積黎明高
7 47.64 尚志高 尚志高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.30 会津学鳳高 会津学鳳高
2 44.35 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平高
3 44.43 清陵情報高 清陵情報高
4 44.53 聖光学院高 聖光学院高
5 45.35 福島高専 福島高専
6 45.96 須賀川高 須賀川高
DNS 相馬高 相馬高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 日大東北高 日大東北高
2 45.01 平工高 平工高
3 45.57 福島工高 福島工高
4 45.58 安達高 安達高
5 45.80 郡山高 郡山高
6 47.55 ふたば未来学園高 ふたば未来学園高
DNS 会津高 会津高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.26 橘高 橘高
2 43.28 郡山東高 郡山東高
3 43.57 安積高 安積高
4 45.74 いわき光洋高 いわき光洋高
5 46.22 福島東高 福島東高
6 47.41 南会津高 南会津高
DNS 相馬東高 相馬東高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 磐城高 磐城高
2 43.46 福島高 福島高
3 43.53 橘高 橘高
4 43.77 郡山商高 郡山商高
5 44.29 会津学鳳高 会津学鳳高
6 44.32 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平高
7 44.51 福島成蹊高 福島成蹊高
8 44.71 白河旭高 白河旭高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 会津工高 会津工高
2 42.65 日大東北高 日大東北高
3 42.95 郡山東高 郡山東高
4 43.28 喜多方桐桜高 喜多方桐桜高
5 43.81 安積高 安積高
6 44.60 平工高 平工高
7 44.71 清陵情報高 清陵情報高
DNS 福島商高 福島商高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 日大東北高 日大東北高
2 42.64 磐城高 磐城高
3 42.70 会津工高 会津工高
4 42.86 郡山東高 郡山東高
5 43.35 福島高 福島高
6 43.38 喜多方桐桜高 喜多方桐桜高
7 43.39 橘高 橘高
8 44.49 郡山商高 郡山商高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.06 会津工高 会津工高
2 3.29.25 磐城高 磐城高
3 3.29.44 清陵情報高 清陵情報高
4 3.29.51 福島商高 福島商高
5 3.34.00 大沼高 大沼高
6 3.34.87 安積高 安積高
7 3.39.26 いわき光洋高 いわき光洋高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.31.27 相馬高 相馬高
2 3.31.72 福島高専 福島高専
3 3.32.30 平工高 平工高
4 3.33.76 喜多方桐桜高 喜多方桐桜高
5 3.34.82 学法石川高 学法石川高
6 3.36.69 聖光学院高 聖光学院高
7 3.38.61 帝京安積高 帝京安積高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.26.62 日大東北高 日大東北高
2 3.28.11 会津学鳳高 会津学鳳高
3 3.28.57 福島高 福島高
4 3.31.98 郡山高 郡山高
5 3.33.04 いわき総合高 いわき総合高
6 3.37.39 白河高 白河高
7 3.37.76 福島工高 福島工高
8 3.47.87 ふたば未来学園高 ふたば未来学園高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.14 福島成蹊高 福島成蹊高
2 3.25.80 郡山東高 郡山東高
3 3.32.24 郡山北工高 郡山北工高
4 3.33.49 勿来工高 勿来工高
5 3.35.23 葵高 葵高
6 3.35.52 福島東高 福島東高
7 3.45.29 若松商高 若松商高
DNS 相馬東高 相馬東高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3.26.89 橘高 橘高
2 3.27.44 会津高 会津高
3 3.29.23 郡山商高 郡山商高
4 3.35.26 安達高 安達高
5 3.35.77 磐城桜が丘高 磐城桜が丘高
6 3.50.01 原町高 原町高
DNS 白河旭高 白河旭高
DNS 喜多方高 喜多方高

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.89 福島成蹊高 福島成蹊高
2 3.27.36 郡山商高 郡山商高
3 3.27.78 磐城高 磐城高
4 3.28.14 会津学鳳高 会津学鳳高
5 3.29.82 清陵情報高 清陵情報高
6 3.34.39 相馬高 相馬高
7 3.36.41 会津工高 会津工高
8 3.39.37 郡山北工高 郡山北工高

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.22.44 日大東北高 日大東北高
2 3.24.78 郡山東高 郡山東高
3 3.25.70 会津高 会津高
4 3.26.96 福島高 福島高
5 3.27.65 橘高 橘高
6 3.32.34 福島商高 福島商高
7 3.33.20 郡山高 郡山高
8 3.33.79 福島高専 福島高専

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.21.10 日大東北高 日大東北高
2 3.22.63 郡山東高 郡山東高
3 3.23.15 福島成蹊高 福島成蹊高
4 3.24.95 福島高 福島高
5 3.25.48 橘高 橘高
6 3.26.47 会津高 会津高
7 3.27.60 磐城高 磐城高
8 3.29.59 郡山商高 郡山商高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 児玉 綺粋 (2) 小高産業技術高
2 1.87 安藤 翼 (2) 福島成蹊高
3 1.87 溝井 蓮 (1) 岩瀬農高
4 1.87 薄井 成道 (2) 郡山北工高
5 1.84 小枝 友樹 (2) 須賀川桐陽高
6 1.84 菅野 芳海 (2) 橘高
7 1.81 飯村 聖哉 (2) 白河実高
8 1.70 岩本健汰 (1) 郡山北工高
8 1.70 平山 朝陽 (1) 磐城高
8 1.70 吉田 玄 (2) 勿来工高
NM 芳賀 俊晃 (1) 白河高
NM 三瓶 弘輝 (1) 湯本高
NM 渡辺 芳紀 (1) 福島高
NM 鈴木 康平 (1) 磐城桜が丘高
NM 石川 凌我 (1) 会津工高
NM 大竹 達己 (1) 会津工高
NM 泉水 悠斗 (2) ふたば未来学園高
NM 石井 良汰 (1) 須賀川高
NM 庄司 英樹 (1) 喜多方桐桜高
NM 師 佑太 (1) 日大東北高
DNS 車田 瑞生 (1) 郡山商高
NM 石原 直樹 (2) いわき総合高
NM 青山 瑛来 (1) いわき光洋高
NM 遠藤 豪人 (2) 清陵情報高
NM 江尻 響 (1) 平工高
DNS 三浦 遂也 (2) 会津工高
NM 佐藤 謙信 (1) 会津学鳳高
NM 吉川 玄人 (1) 橘高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 菊地 悠太 (2) 福島成蹊高
2 4.00 大倉 一輝 (1) 白河旭高
3 3.90 野村 奎太 (1) 福島成蹊高
3 3.90 鵜川 由夢 (2) 会津工高
5 3.90 三浦 遂也 (2) 会津工高
6 3.70 穴沢 佑哉 (2) 会津工高
7 3.50 酒井 拓美 (1) 勿来工高
8 3.40 森田 勇 (1) 保原高
9 3.40 涌井 央 (2) 清陵情報高
10 3.40 大倉 直也 (2) 白河旭高
11 3.30 斎藤大地 (1) 保原高
12 3.10 宗形 陵太 (1) 平工高
NM 菅野 柊伍 (2) ザベリオ
NM 大谷 瞭昇 (1) 白河実高
NM 水野谷 翔太 (2) 白河実高
NM 松本 安基良 (2) 福島高専
NM 盛合 慶喜 (1) いわき光洋高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.84 +2.4 熊田 統弥 (1) 福島成蹊高
2 6.82 +2.4 田崎 智哉 (2) 会津学鳳高
3 6.76 +1.1 千葉 琉生 (1) 会津工高
4 6.75 +3.1 遠藤 浩輔 (2) 橘高
5 6.71 +2.2 児山 魁士 (2) 会津北嶺高
6 6.64 +2.5 末永 淳 (2) 福島高専
7 6.59 +0.2 根本 佳汰 (2) 郡山東高
8 6.51 +3.2 片山 雄太 (2) 白河高
9 6.36 +0.7 柏倉 昂矢 (2) 尚志高
10 6.35 +2.6 正岡 大空 (1) 平工高
11 6.25 +3.5 矢吹 賢慎 (2) 会津高
12 6.21 +1.7 星 涼太 (2) 福島高
NM 高橋 快和 (1) 郡山商高
NM 玉川 陸 (2) 会津工高
NM 平塚 奎輝 (2) 安積黎明高
NM 二階堂 涼雅 (1) 郡山北工高
NM 和地 拓海 (1) いわき総合高
NM 石川 隼 (2) 郡山商高
NM 留場 舜 (2) 磐城高
NM 橋本 葵 (1) 湯本高
NM 浜尾 春樹 (2) 福島東高
NM 苗村 洸亮 (2) 喜多方桐桜高
NM 鈴木 悠斗 (2) 福島西高
NM 佐藤 謙信 (1) 会津学鳳高
NM 西条 裕貴 (1) 田村高
NM 赤城 泰雅 (1) 葵高
NM 関根 尚希 (1) 勿来工高
NM 宮崎 蒼生 (2) 尚志高
NM 大倉 一輝 (1) 白河旭高
NM 工藤 大空 (2) 福島高
NM 高橋 海斗 (2) 松韻学園福島高
DNS 浅野 竣亮 (2) 福島商高
DNS 橋爪 周平 (2) 日大東北高
NM 田中 那乙樹 (2) 平工高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.83 +0.9 関根 一輝 (2) 日大東北高
2 13.64 +0.9 末永 淳 (2) 福島高専
3 13.64 +1.2 工藤 大空 (2) 福島高
4 13.39 +1.3 高橋 海斗 (2) 松韻学園福島高
5 13.11 +0.6 熊田 統弥 (1) 福島成蹊高
6 13.10 +0.6 矢吹 賢慎 (2) 会津高
7 13.08 +0.4 相楽 尚樹 (2) 清陵情報高
8 12.84 +0.1 片山 雄太 (2) 白河高
9 12.57 +0.1 市川 尚弥 (1) 橘高
10 12.55 +1.9 浜尾 駿太 (2) 平工高
11 12.54 +1.2 平塚 奎輝 (2) 安積黎明高
12 12.53 +0.8 阿部 拓斗 (2) 福島商高
13 12.31 +1.0 川崎 満広 (2) 清陵情報高
14.62 -0.4 佐藤 藍輝 (3) 聖光学院高
NM 高橋 範一 (1) 会津工高
NM 木村 真道 (1) 平工高
NM 菅野 柊伍 (2) ザベリオ
NM 玉川 陸 (2) 会津工高
DNS 岩本健汰 (1) 郡山北工高
NM 佐久間 隆太 (2) 日大東北高
DNS 深谷 陸 (1) 白河高
NM 太田 悠空 (1) 郡山商高
NM 斎藤 優輝 (2) 会津北嶺高
DNS 千葉 琉生 (1) 会津工高
DNS 児玉 綺粋 (2) 小高産業技術高
NM 和地 拓海 (1) いわき総合高
NM 伏見 竜生 (2) 相馬高
NM 佐藤 渉 (2) 相馬農飯舘高
NM 立川 悠希 (2) 郡山商高
NM 斎藤 結太 (2) 平工高
NM 留場 舜 (2) 磐城高
NM 赤城 泰雅 (1) 葵高
NM 関根 尚希 (1) 勿来工高
NM 斎藤 駿一 (1) 聖光学院高
NM 星 涼太 (2) 福島高
NM 宮川 勇人 (2) 会津学鳳高
NM 大倉 一輝 (1) 白河旭高
DNS 遠藤 浩輔 (2) 橘高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.22 鈴木 翔 (2) 日大東北高
2 13.47 小畠 小次郎 (2) 会津工高
3 12.38 石川 優樹 (2) 磐城高
4 12.31 門馬 雅孔莉 (1) 日大東北高
5 12.20 佐藤 敏希 (2) 日大東北高
6 11.52 樫村 悠太 (2) 平工高
7 11.38 弓田 祥真 (2) 田島高
8 11.34 村上 大樹 (2) 橘高
9 11.06 山田 桂 (2) 会津工高
10 11.05 久保 悠 (2) いわき光洋高
11 10.80 倉田 健太郎 (1) 安積黎明高
NM 村田 翔哉 (1) 小野高
NM 佐藤 尚哉 (1) 若松商高
NM 小沢 就斗 (2) 小高産業技術高
NM 溝井 幸人 (1) 石川高
NM 五十嵐 貴大 (1) 南会津高
NM 深谷 拓海 (2) ふたば未来学園高
NM 鈴木 雄大 (1) 磐城高
DNS 小幡 真輝 (2) 郡山商高
NM 吉田 直矢 (2) 勿来工高
NM 小野 凌雅 (1) 福島東高
NM 堀越 創 (2) 只見高
NM 小元 勇介 (1) 小高産業技術高
NM 佐久間勇樹 (2) 松韻学園福島高
NM 早山 凌生 (2) 会津高
NM 渋谷 貴将 (2) いわき海星高
NM 尾形 慶宣 (2) 安達東高
NM 荒川 翔真 (1) 平商高
NM 橋本 航也 (2) 帝京安積高
NM 添田 裕希 (2) 聖光学院高
NM 福井 隼人 (1) 福島成蹊高
NM 馬籠 優 (1) ふたば未来学園高
NM 星 大介 (2) 南会津高
NM 渡辺 浩志 (2) 尚志高
NM 三本木良坤 (1) 福島成蹊高
NM 斎藤 優希 (2) 聖光学院高
NM 鈴木 光 (1) 白河旭高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 鈴木 翔 (2) 日大東北高
2 39.14 後藤 大地 (2) 福島商高
3 38.22 小畠 小次郎 (2) 会津工高
4 36.07 八巻 梧 (2) 福島成蹊高
5 35.90 樫村 悠太 (2) 平工高
6 35.80 本田 吏玖 (2) 安達東高
7 35.79 赤塚 広大 (2) 須賀川桐陽高
8 34.29 熊谷 風輝 (2) 須賀川桐陽高
9 31.75 橋本 航也 (2) 帝京安積高
10 31.30 鈴木 光 (1) 白河旭高
50.23 佐藤 皓人 (3) 日大東北高
NM 馬籠 優 (1) ふたば未来学園高
NM 山浦 悠暉 (2) 会津農林高
NM 横山 達郎 (2) 相馬高
NM 油座 和輝 (2) 勿来工高
NM 山田 桂 (2) 会津工高
NM 阿部慎太郎 (2) 福島高専
NM 星 大介 (2) 南会津高
DNS 大谷 優哉 (2) 修明高
NM 久保 悠 (2) いわき光洋高
NM 栗崎 達大 (2) 小高産業技術高
NM 三本木良坤 (1) 福島成蹊高
NM 門馬 雅孔莉 (1) 日大東北高
DNS 村上 大樹 (2) 橘高
NM 石川 優樹 (2) 磐城高
NM 斎藤 優希 (2) 聖光学院高
NM 山田 優多 (2) 福島高専
NM 佐藤 敏希 (2) 日大東北高
NM 伊藤 尚哉 (1) 葵高
NM 岩本 悠希 (2) 大沼高
NM 宇津味 翔 (2) 喜多方東高
NM 村田 翔哉 (1) 小野高
NM 堀越 創 (2) 只見高
NM 小沢 就斗 (2) 小高産業技術高
NM 伊東 峻矢 (2) 白河実高
NM 深谷 拓海 (2) ふたば未来学園高
NM 渋谷 貴将 (2) いわき海星高
NM 阿部 宇紘 (2) 白河旭高
NM 木村 優真 (1) 福島工高
NM 佐久間勇樹 (2) 松韻学園福島高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.85 尾形 慶宣 (2) 安達東高
2 41.63 添田 裕希 (2) 聖光学院高
3 40.51 鈴木 翔 (2) 日大東北高
4 37.97 渡辺皇人 (1) 保原高
5 37.25 橋本 飛人 (2) 聖光学院高
6 35.76 油座 和輝 (2) 勿来工高
7 35.27 鈴木 光 (1) 白河旭高
8 34.82 遠藤 委吹 (1) 安達東高
9 31.48 斎藤 優希 (2) 聖光学院高
DNS 古川 礼馬 (2) 清陵情報高
NM 小沢 就斗 (2) 小高産業技術高
NM 横山 達郎 (2) 相馬高
DNS 山田 桂 (2) 会津工高
NM 小元 勇介 (1) 小高産業技術高
NM 山浦 悠暉 (2) 会津農林高
NM 山田 優多 (2) 福島高専
DNS 赤塚 広大 (2) 須賀川桐陽高
NM 佐藤 和樹 (1) 会津工高
NM 宇津味 翔 (2) 喜多方東高
NM 熊谷 風輝 (2) 須賀川桐陽高
NM 矢部 優斗 (1) 清陵情報高
DNS 小畠 小次郎 (2) 会津工高
DNS 門馬 雅孔莉 (1) 日大東北高
NM 小野 凌雅 (1) 福島東高
DNS 佐藤 敏希 (2) 日大東北高
NM 渡部 佑哉 (2) 松韻学園福島高
NM 阿部慎太郎 (2) 福島高専

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.92 村上 大樹 (2) 橘高
2 53.37 阿部 琉輝 (1) 保原高
3 52.87 武藤 秀平 (2) 福島東高
4 52.65 平岡 潤 (2) 相馬高
5 51.35 添田 史貴 (2) 尚志高
6 50.84 只野 清斗 (1) 日大東北高
7 49.38 佐久間勇樹 (2) 松韻学園福島高
8 49.31 後藤 大地 (2) 福島商高
9 48.72 早山 凌生 (2) 会津高
10 48.41 福井 隼人 (1) 福島成蹊高
11 48.39 橋本 路平 (2) 福島高
12 46.85 佐藤 謙信 (1) 会津学鳳高
13 45.39 斎藤 竣 (1) 郡山高
14 45.05 氏家 大智 (1) 松韻学園福島高
15 45.05 渡部 善貴 (1) 会津学鳳高
55.93 島田 哲平 (3) 会津学鳳高
NM 小元 勇介 (1) 小高産業技術高
NM 菊田 透哉 (2) 四倉高
NM 鈴木 雄大 (1) 磐城高
NM 智田 徹郎 (1) 福島高専
NM 常木 悠平 (2) 大沼高
NM 小泉 貴弘 (1) 会津工高
NM 青柳 実 (1) 坂下高
NM 岡崎 凌大 (2) 白河実高
NM 鈴木 涼介 (2) 勿来工高
NM 深谷 陸 (1) 白河高
NM 赤塚 広大 (2) 須賀川桐陽高
DNS 石川 優樹 (2) 磐城高
DNS 樫村 悠太 (2) 平工高
NM 加藤 一航 (1) 原町高
NM 石川 隼 (2) 郡山商高
NM 飛知和 純也 (2) 白河旭高
NM 大竹 泰智 (2) 白河旭高
NM 弓田 祥真 (2) 田島高
NM 福田 純平 (2) 会津学鳳高
DNS 大倉 直也 (2) 白河旭高
NM 蛭田 総司 (2) 勿来工高
NM 根本 大輝 (1) 白河高

男子 八種競技

男子 八種競技

順位 記録 選手 所属
1 4151 斎藤 結太 (2) 平工高
2 4024 竹林 功夢 (2) 須賀川桐陽高
3 3856 鈴木 裕貴 (2) ザベリオ
4 3779 高橋 秀煕 (1) 福島南高
5 3720 奥村 悠平 (2) 原町高
6 3718 高橋 一生 (1) 橘高
7 3704 津金 大勢 (2) 安積黎明高
8 3648 渡部 義人 (2) ザベリオ
9 3188 番匠 翠 (1) 福島高
10 2980 車田 瑞生 (1) 郡山商高
11 2943 梅宮 唯翔 (1) 会津工高
12 2562 加藤 一航 (1) 原町高
DNS 鈴木 勇輝 (2) 平工高
DNS 笹川 優人 (1) 平工高

2017 福島県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 今川 真希 (1) 郡山東高
2 13.20 島田 菜月 (2) いわき光洋高
3 13.44 秋山 由樹 (2) あさか開成高
4 13.53 平栗 空羽 (1) 福島工高
5 13.54 小湊 麻央 (2) 光南高
6 13.71 三浦みづき (1) 福島明成高
7 14.55 遠藤 沙瑛 (1) 小高産業技術高
DNS 新田 芽生 (1) 若松商高

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 野木 玲那 (1) 郡山東高
2 13.02 金成美咲 (2) 橘高
3 13.14 和田 典子 (1) 磐城桜が丘高
4 13.75 根本 颯香 (1) 安達高
5 13.98 岩下 芽生 (2) 喜多方高
6 14.03 山田 有紗 (1) 若松商高
7 14.65 斎藤 夏海 (1) 相馬農高
DNS 横田 紗朋 (2) 光南高

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2 13.05 中川 凛 (2) 福島成蹊高
3 13.17 林 七海 (1) 光南高
4 13.19 鈴木 亜依 (1) いわき光洋高
5 13.59 小林 明日香 (2) 須賀川桐陽高
6 13.70 海老名 理香子 (2) 福島商高
7 14.06 藤原 ゆきの (2) 大沼高
8 15.04 根本 結花 (2) ふたば未来学園高

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 細野 真希 (2) 平工高
2 13.03 郡司 采佳 (2) 郡山女大附高
3 13.15 飯塚 彩乃 (2) 若松商高
4 13.33 千葉 愛里 (1) 福島成蹊高
5 13.50 加藤 遥雅 (1) 磐城桜が丘高
6 13.51 小桧山紗永 (1) 郡山東高
7 13.69 渡部 朱理 (1) ザベリオ
8 15.51 高野 未紀 (2) 小高産業技術高

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 鹿山 奈津子 (2) 磐城高
2 13.31 木村 結菜 (1) 会津学鳳高
3 13.93 増子 みく (2) 安積黎明高
4 13.94 小川 実咲 (2) 原町高
5 15.38 土生 裕香 (1) 相馬東高
12.19 穴沢 沙也可 (3) 会津学鳳高
DNS 渡辺 陽菜 (1) 福島成蹊高
DNS 吉田 晴夏 (2) 白河旭高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2 12.69 今川 真希 (1) 郡山東高
3 12.81 島田 菜月 (2) いわき光洋高
4 12.87 林 七海 (1) 光南高
5 12.88 中川 凛 (2) 福島成蹊高
6 13.01 鹿山 奈津子 (2) 磐城高
7 13.06 飯塚 彩乃 (2) 若松商高
8 13.22 秋山 由樹 (2) あさか開成高

女子 100m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 細野 真希 (2) 平工高
2 12.83 金成美咲 (2) 橘高
3 12.88 郡司 采佳 (2) 郡山女大附高
4 12.98 和田 典子 (1) 磐城桜が丘高
5 13.07 鈴木 亜依 (1) いわき光洋高
6 13.21 木村 結菜 (1) 会津学鳳高
7 13.29 千葉 愛里 (1) 福島成蹊高
8 20.02 野木 玲那 (1) 郡山東高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 今川 真希 (1) 郡山東高
2 12.43 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
3 12.52 細野 真希 (2) 平工高
4 12.71 金成美咲 (2) 橘高
5 12.77 郡司 采佳 (2) 郡山女大附高
6 12.77 中川 凛 (2) 福島成蹊高
7 12.83 島田 菜月 (2) いわき光洋高
8 12.83 林 七海 (1) 光南高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 高橋 歩里 (2) 磐城高
2 26.99 横田 紗朋 (2) 光南高
3 27.44 大場 すみれ (2) 白河旭高
4 27.75 木村 結菜 (1) 会津学鳳高
5 28.15 平栗 空羽 (1) 福島工高
6 28.46 遠藤 有紗 (2) 葵高
7 30.47 小林 睦 (1) 相馬東高
DNS 金成美咲 (2) 橘高

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2 27.16 林 香澄 (1) 磐城高
3 27.27 佐藤 佳南 (2) 尚志高
4 28.57 小湊 麻央 (2) 光南高
5 29.12 安部 璃央 (2) 福島高
6 30.95 根本 結花 (2) ふたば未来学園高
DNS 東城 真子 (2) 橘高
DNS 星 佳奈 (2) ザベリオ

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 細野 真希 (2) 平工高
2 27.45 安田 優果 (2) 平商高
3 27.46 佐治 知未 (2) 郡山東高
4 27.63 滝田 寧々 (1) 会津学鳳高
5 28.55 宗像 千尋 (1) 光南高
6 29.22 山田 有紗 (1) 若松商高
7 32.42 高野 未紀 (2) 小高産業技術高
DNS 海老名 理香子 (2) 福島商高

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
2 27.62 島田 菜月 (2) いわき光洋高
3 27.67 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
4 28.16 高橋 ひかり (2) 安積高
5 28.39 浜名 舞 (2) 原町高
6 31.68 土生 裕香 (1) 相馬東高
DNS 山口 琴菜 (2) 若松商高
DNS 渡辺 陽菜 (1) 福島成蹊高

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 千葉杏海織 (1) いわき光洋高
2 27.47 小川 沙里 (2) 福島成蹊高
3 27.95 草野 晴音 (2) 郡山商高
4 28.11 熊谷 まなみ (2) 橘高
5 28.19 岩下 芽生 (2) 喜多方高
6 29.05 増子 みく (2) 安積黎明高
7 30.41 林 優花 (2) 相馬高
DNS 野木 玲那 (1) 郡山東高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2 26.56 高橋 歩里 (2) 磐城高
3 26.77 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
4 27.14 小川 沙里 (2) 福島成蹊高
5 27.20 安田 優果 (2) 平商高
6 27.26 佐治 知未 (2) 郡山東高
7 27.40 島田 菜月 (2) いわき光洋高
8 27.92 木村 結菜 (1) 会津学鳳高

女子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 細野 真希 (2) 平工高
2 26.36 千葉杏海織 (1) いわき光洋高
3 26.82 横田 紗朋 (2) 光南高
4 26.93 佐藤 佳南 (2) 尚志高
5 26.97 林 香澄 (1) 磐城高
6 27.36 滝田 寧々 (1) 会津学鳳高
7 27.56 大場 すみれ (2) 白河旭高
DNS 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳高
2 25.98 千葉杏海織 (1) いわき光洋高
3 26.05 細野 真希 (2) 平工高
4 26.46 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
5 26.51 高橋 歩里 (2) 磐城高
6 26.85 横田 紗朋 (2) 光南高
7 26.98 佐藤 佳南 (2) 尚志高
8 27.01 林 香澄 (1) 磐城高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.01.06 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
2 1.01.66 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
3 1.03.10 滝田 寧々 (1) 会津学鳳高
4 1.04.44 大場 すみれ (2) 白河旭高
5 1.04.61 熊谷 まなみ (2) 橘高
6 1.06.69 佐瀬 愛凛 (1) 若松商高
7 1.07.16 浜名 舞 (2) 原町高
8 1.10.83 渡辺 ゆき (2) 福島明成高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.01.22 安田 優果 (2) 平商高
2 1.01.31 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
3 1.02.53 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
4 1.02.69 阿部 凛 (1) 葵高
5 1.04.01 氏家 玲奈 (1) 安達高
6 1.06.63 鎌田 春香 (2) 田村高
7 1.07.01 須藤 帆南 (1) ザベリオ
8 1.08.29 林 優花 (2) 相馬高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.00.19 高橋 歩里 (2) 磐城高
2 1.03.12 田中 絵里花 (2) 田村高
3 1.03.39 吉田 真奈 (2) いわき総合高
4 1.03.51 稲沢 茜音 (2) 葵高
5 1.05.11 佐藤 芽 (1) 福島工高
6 1.05.97 有田 知優 (2) 郡山東高
7 1.07.64 渡辺 未夢 (2) 小高産業技術高
8 1.12.00 小林 睦 (1) 相馬東高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.01.44 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2 1.01.69 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
3 1.03.64 草野 晴音 (2) 郡山商高
4 1.03.66 小野 晶菜 (2) 相馬高
5 1.04.20 小川 沙里 (2) 福島成蹊高
6 1.04.35 佐藤 柚衣 (1) 会津高
7 1.13.49 坂爪 夏葉 (1) 二本松工高
DNS 柏木 レナ (1) 安積黎明高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1.03.16 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
2 1.04.07 薄井桃香 (2) 安積高
3 1.05.08 亀山 睦海 (2) 橘高
4 1.06.33 佐藤 彩華 (2) 相馬高
5 1.08.88 渡部 愛理 (2) 田島高
6 1.09.55 磯部 麗瞳妃 (1) 若松商高
7 1.10.26 土田 愛璃 (1) 福島南高
DNS 千葉杏海織 (1) いわき光洋高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.00.50 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2 1.00.60 高橋 歩里 (2) 磐城高
3 1.01.41 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
4 1.01.75 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
5 1.03.57 阿部 凛 (1) 葵高
6 1.04.10 吉田 真奈 (2) いわき総合高
7 1.04.53 田中 絵里花 (2) 田村高
8 1.05.15 草野 晴音 (2) 郡山商高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.00.03 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
2 1.01.00 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
3 1.01.32 安田 優果 (2) 平商高
4 1.01.60 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
5 1.03.22 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
6 1.03.43 滝田 寧々 (1) 会津学鳳高
7 1.03.96 薄井桃香 (2) 安積高
8 1.05.67 稲沢 茜音 (2) 葵高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2 58.69 高橋 歩里 (2) 磐城高
3 58.74 馬上 亜里紗 (2) 磐城高
4 59.08 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
5 1.00.25 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
6 1.01.21 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
7 1.01.76 佐藤 悠里 (1) 安積黎明高
8 1.01.83 安田 優果 (2) 平商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.15 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
2 2.26.77 阿部 凛 (1) 葵高
3 2.30.62 小川 真花 (1) 田村高
4 2.35.09 庭山 知那 (2) 郡山商高
5 2.35.18 佐藤 美陽 (1) 福島東高
6 2.40.53 関根 彩華 (1) いわき光洋高
7 2.41.46 佐藤 琉偉 (1) 相馬東高
8 2.42.87 浜田 美里 (2) 会津高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.07 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
2 2.26.58 田中 絵里花 (2) 田村高
3 2.27.21 寺島友紀奈 (2) 相馬東高
4 2.35.60 森 友花 (2) 福島商高
5 2.36.38 江尻 知穂 (1) 東日大昌平高
6 2.46.93 久田 実穂 (2) 相馬高
DNS 獅戸 亜耶 (2) 安積黎明高
DNS 若林 舞 (2) 会津学鳳高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.84 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2 2.29.92 大平 瑞季 (2) いわき総合高
3 2.30.58 柏木 レナ (1) 安積黎明高
4 2.32.86 渡辺 未夢 (2) 小高産業技術高
5 2.34.77 鈴木さくら (2) 白河旭高
6 2.35.69 萩野日彩 (2) 桜の聖母高
7 2.43.44 三浦 夏穂 (1) 福島工高
DNS 本多 萌音 (2) 会津学鳳高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.82 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
2 2.25.90 小野 晶菜 (2) 相馬高
3 2.27.65 菅野 未紗 (2) 福島商高
4 2.29.95 緑川 杏 (2) いわき光洋高
5 2.32.14 米畑 舞保 (2) 若松商高
6 2.33.47 深見 美結 (1) 日大東北高
7 2.37.56 稲沢 茜音 (2) 葵高
8 2.38.73 真壁ひとみ (1) 福島東高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.38 長谷川 小雪 (2) 会津高
2 2.24.43 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
3 2.28.56 亀山 睦海 (2) 橘高
4 2.30.00 橘 澪 (2) 葵高
5 2.31.91 大和田瑠奈 (1) ふたば未来学園高
6 2.34.52 国分 優真 (2) 清陵情報高
7 2.37.70 鈴木 萌乃 (1) 平工高
8 2.39.68 木曽 綾音 (1) 福島成蹊高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.68 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2 2.24.93 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
3 2.25.11 小野 晶菜 (2) 相馬高
4 2.25.38 田中 絵里花 (2) 田村高
5 2.25.50 阿部 凛 (1) 葵高
6 2.28.91 亀山 睦海 (2) 橘高
7 2.30.19 柏木 レナ (1) 安積黎明高
8 2.33.72 菅野 未紗 (2) 福島商高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.51 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
2 2.22.89 長谷川 小雪 (2) 会津高
3 2.22.90 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
4 2.23.59 寺島友紀奈 (2) 相馬東高
5 2.24.33 大平 瑞季 (2) いわき総合高
6 2.27.90 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
7 2.28.49 橘 澪 (2) 葵高
8 2.32.23 緑川 杏 (2) いわき光洋高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.20 佐々木 優佳 (2) 学法石川高
2 2.17.38 秋谷 慶都 (2) いわき総合高
3 2.17.39 大須賀 ミウ (1) 学法石川高
4 2.18.25 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
5 2.22.57 長谷川 小雪 (2) 会津高
6 2.24.76 小野 晶菜 (2) 相馬高
7 2.28.47 大平 瑞季 (2) いわき総合高
8 2.30.92 寺島友紀奈 (2) 相馬東高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.53.13 水沼 梨香子 (2) 学法石川高
2 4.53.37 長谷川 小雪 (2) 会津高
3 4.53.41 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
4 4.53.44 山本 空 (2) 会津高
5 4.55.96 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
6 4.56.39 中村 美衣 (1) 郡山商高
7 4.58.82 大須賀愛依 (1) 相馬高
8 4.59.65 若林 舞 (2) 会津学鳳高
9 5.01.08 大内 菜喜 (2) 福島東高
10 5.01.76 大平 瑞季 (2) いわき総合高
11 5.04.87 菅野 未紗 (2) 福島商高
12 5.06.99 菅野 明里 (2) 福島工高
13 5.08.44 井上 明里 (1) 会津学鳳高
14 5.09.15 米畑 舞保 (2) 若松商高
15 5.09.31 吉田 怜未 (1) いわき総合高
16 5.14.62 佐藤 みなみ (1) 郡山東高
17 5.23.98 大竹 美緒 (1) 福島高専
18 5.24.41 関根 彩華 (1) いわき光洋高
19 5.26.52 佐藤 琉偉 (1) 相馬東高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.51.36 南条 凪沙 (2) 学法石川高
2 4.51.36 鈴木 美乙梨 (2) 会津高
3 4.51.46 赤間 陽菜 (1) 学法石川高
4 4.51.94 金沢 佳子 (2) 福島明成高
5 4.52.06 武井 菜々子 (2) 若松商高
6 4.52.25 大平 佳奈 (2) いわき総合高
7 4.53.30 緑川 杏 (2) いわき光洋高
8 5.03.15 矢吹 侑生 (2) 安積黎明高
9 5.06.46 渡部 かれん (2) 田村高
10 5.10.76 尾関 理衣 (2) 福島西高
11 5.11.38 佐藤 美陽 (1) 福島東高
12 5.14.40 斎藤 遥華 (1) 相馬高
13 5.15.13 石井あかね (2) 福島西高
14 5.15.51 大和田瑠奈 (1) ふたば未来学園高
15 5.18.10 本多 萌音 (2) 会津学鳳高
16 5.19.69 森 友花 (2) 福島商高
17 5.21.47 深見 美結 (1) 日大東北高
18 5.23.65 根本 織華 (1) 安積高
19 5.36.91 古川 紗希 (1) 相馬東高
DNS 渡辺 萌々子 (2) 郡山商高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.36.83 水沼 梨香子 (2) 学法石川高
2 4.38.58 鈴木 美乙梨 (2) 会津高
3 4.38.99 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
4 4.40.58 金沢 佳子 (2) 福島明成高
5 4.43.34 山本 空 (2) 会津高
6 4.46.50 赤間 陽菜 (1) 学法石川高
7 4.48.78 緑川 杏 (2) いわき光洋高
8 4.49.17 古川 洋恵 (2) 安積黎明高
9 4.50.04 南条 凪沙 (2) 学法石川高
10 4.54.59 長谷川 小雪 (2) 会津高
11 4.56.15 大平 佳奈 (2) いわき総合高
12 5.00.27 武井 菜々子 (2) 若松商高
13 5.02.66 大須賀愛依 (1) 相馬高
14 5.04.77 中村 美衣 (1) 郡山商高
15 5.06.29 若林 舞 (2) 会津学鳳高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.53.97 水沼 梨香子 (2) 学法石川高
2 9.57.32 新後 優希 (2) 学法石川高
3 9.58.62 湯田 真奈美 (1) 学法石川高
4 10.02.16 鈴木 美乙梨 (2) 会津高
5 10.12.25 金沢 佳子 (2) 福島明成高
6 10.14.27 山本 空 (2) 会津高
7 10.22.78 矢吹 侑生 (2) 安積黎明高
8 10.32.87 関本 愛花 (1) 会津高
9 10.35.21 渡辺 沙祐未 (2) 田村高
10 10.35.81 緑川 杏 (2) いわき光洋高
11 10.39.94 武井 菜々子 (2) 若松商高
12 10.43.20 大平 佳奈 (2) いわき総合高
13 10.46.30 大内 菜喜 (2) 福島東高
14 10.48.76 宮下 梨桜 (2) 磐城高
15 10.51.21 大須賀愛依 (1) 相馬高
16 10.53.30 渡部 かれん (2) 田村高
17 10.59.61 吉田 怜未 (1) いわき総合高
18 11.03.73 菅野 明里 (2) 福島工高
19 11.03.92 井上 明里 (1) 会津学鳳高
20 11.08.53 中村 美衣 (1) 郡山商高
21 11.09.39 佐藤 みなみ (1) 郡山東高
22 11.10.43 大竹 美緒 (1) 福島高専
23 11.11.50 片寄 碧 (1) いわき秀英高
24 11.12.48 石井あかね (2) 福島西高
25 11.14.44 斎藤 遥華 (1) 相馬高
26 11.17.02 若林 舞 (2) 会津学鳳高
27 11.19.77 尾関 理衣 (2) 福島西高
28 11.34.04 渡辺 萌々子 (2) 郡山商高
29 11.36.54 武藤 和奈恵 (2) 二本松工高
30 11.38.85 根本 織華 (1) 安積高
31 11.38.86 佐藤 愛笑 (1) 喜多方桐桜高
32 11.41.92 佐藤 琉偉 (1) 相馬東高
33 11.58.50 今野 日香梨 (2) 相馬高
34 12.00.41 郷家 和海 (1) 桜の聖母高
35 12.04.46 長谷川笑花 (1) 福島高
36 12.11.23 本多 萌音 (2) 会津学鳳高
37 12.13.55 山中 友紀野 (1) 田村高
38 12.16.21 古川 紗希 (1) 相馬東高
DNS 佐藤 華ルイーズ (1) いわき秀英高
DNS 寺島友紀奈 (2) 相馬東高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘高
2 16.60 杉本 柚華 (2) 相馬高
3 16.88 古川 遥花 (1) 白河高
4 17.63 谷 明日菜 (2) 橘高
5 17.95 帯刀 空 (1) 南会津高
6 18.22 山崎 彩 (1) いわき秀英高
7 19.42 吉田 絢音 (1) 石川高

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
2 16.93 大内 星歌 (1) 郡山東高
3 16.94 杉本 永遠 (1) 磐城高
4 17.56 大石 美夢 (1) 福島成蹊高
5 18.11 佐藤 彩華 (2) 相馬高
6 18.41 五十嵐 愛香 (1) 南会津高
7 19.33 坪井 千聖 (2) 田村高

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
2 16.48 高橋 美帆 (1) 橘高
3 17.95 滝口 未夢 (1) 東日大昌平高
4 18.09 長谷川美咲 (2) 郡山東高
5 18.30 栗城 有希 (2) 喜多方高
6 18.33 小川 実咲 (2) 原町高
7 18.57 紺野 莉音 (1) 福島成蹊高
8 21.53 渡部 朱理 (1) ザベリオ

女子 100mH 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 福田 萌絵 (1) 会津学鳳高
2 16.11 遠藤 優花 (2) 福島東高
3 17.10 蜷川 遥香 (2) 郡山高
4 18.10 上野 美咲 (1) 福島高専
5 18.67 大槻 慧 (2) 福島高
6 19.11 石井 葵 (2) 修明高
7 19.35 栗城 日菜子 (2) ザベリオ

女子 100mH 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 松本 優衣 (2) 磐城高
2 16.94 高橋 茉琳 (2) 福島商高
3 17.78 田中 明律 (1) いわき光洋高
4 18.16 室井 杏菜 (2) 会津工高
5 18.65 森尾 日向子 (1) 須賀川桐陽高
6 19.16 秋山 由樹 (2) あさか開成高
DNS 湯田 歩佳 (1) 田島高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
2 15.00 松本 優衣 (2) 磐城高
3 15.32 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
4 15.35 杉本 柚華 (2) 相馬高
5 16.57 大内 星歌 (1) 郡山東高
6 16.72 古川 遥花 (1) 白河高
7 17.13 蜷川 遥香 (2) 郡山高
8 17.80 谷 明日菜 (2) 橘高

女子 100mH 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘高
2 15.45 福田 萌絵 (1) 会津学鳳高
3 15.80 遠藤 優花 (2) 福島東高
4 16.01 高橋 美帆 (1) 橘高
5 16.37 高橋 茉琳 (2) 福島商高
6 16.40 杉本 永遠 (1) 磐城高
7 17.35 田中 明律 (1) いわき光洋高
7 17.35 大石 美夢 (1) 福島成蹊高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 松本 優衣 (2) 磐城高
2 15.04 吉田 晴夏 (2) 白河旭高
3 15.11 福田 萌絵 (1) 会津学鳳高
4 15.19 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
5 15.25 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘高
6 15.29 杉本 柚華 (2) 相馬高
7 15.83 高橋 美帆 (1) 橘高
8 15.98 遠藤 優花 (2) 福島東高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.10.25 吉田 真奈 (2) いわき総合高
2 1.11.38 高橋 美帆 (1) 橘高
3 1.13.07 有田 知優 (2) 郡山東高
4 1.14.62 大石 美夢 (1) 福島成蹊高
5 1.18.93 須藤 きらり (1) 光南高
6 1.19.75 片桐 さくら (2) ザベリオ
DNS 小川 実咲 (2) 原町高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.10.26 東城 真子 (2) 橘高
2 1.10.72 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
3 1.12.36 三浦 麻 (1) 日大東北高
4 1.16.26 林 優花 (2) 相馬高
5 1.17.46 菅野 穂香 (2) 福島東稜高
6 1.34.06 鈴木 彩水 (2) 帝京安積高
DNS 福田 萌絵 (1) 会津学鳳高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.05.64 松本 優衣 (2) 磐城高
2 1.10.33 遠藤 優花 (2) 福島東高
3 1.13.26 遠藤 有紗 (2) 葵高
4 1.13.65 新田 朱理 (2) 安積黎明高
5 1.18.81 大河内 莉那 (2) 尚志高
6 1.19.41 小林 睦 (1) 相馬東高
DNS 草野 育未 (1) いわき秀英高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.10.73 千葉杏海織 (1) いわき光洋高
2 1.11.74 杉本 柚華 (2) 相馬高
3 1.12.92 谷 明日菜 (2) 橘高
4 1.14.22 古見 柚芽 (2) 若松商高
5 1.16.35 中西 凛香 (2) 平商高
6 1.18.83 草野 晴音 (2) 郡山商高
7 1.26.20 高野 未紀 (2) 小高産業技術高

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1.09.41 安田 優果 (2) 平商高
2 1.11.34 佐藤 彩華 (2) 相馬高
3 1.11.38 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
4 1.14.12 藤石紗瑛子 (1) 桜の聖母高
5 1.16.90 大槻 慧 (2) 福島高
6 1.19.17 森尾 日向子 (1) 須賀川桐陽高
7 1.21.19 栗城 日菜子 (2) ザベリオ

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.07.01 松本 優衣 (2) 磐城高
2 1.08.42 東城 真子 (2) 橘高
3 1.08.60 千葉杏海織 (1) いわき光洋高
4 1.08.85 高橋 美帆 (1) 橘高
5 1.10.75 三浦 麻 (1) 日大東北高
6 1.12.46 佐藤 彩華 (2) 相馬高
7 1.16.13 遠藤 有紗 (2) 葵高
8 1.17.22 新田 朱理 (2) 安積黎明高

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.08.38 安田 優果 (2) 平商高
2 1.09.13 杉本 柚華 (2) 相馬高
3 1.10.32 遠藤 優花 (2) 福島東高
4 1.10.98 吉田 真奈 (2) いわき総合高
5 1.11.03 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平高
6 1.11.09 伊藤 美咲 (2) 郡山商高
7 1.13.59 有田 知優 (2) 郡山東高
8 1.15.84 谷 明日菜 (2) 橘高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.05.34 松本 優衣 (2) 磐城高
2 1.06.19 安田 優果 (2) 平商高
3 1.06.27 東城 真子 (2) 橘高
4 1.06.43 杉本 柚華 (2) 相馬高
5 1.07.38 高橋 美帆 (1) 橘高
6 1.08.36 千葉杏海織 (1) いわき光洋高
7 1.09.33 遠藤 優花 (2) 福島東高
8 1.09.87 三浦 麻 (1) 日大東北高

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.26.74 松本 玲那 (2) 学法石川高
2 7.30.76 宮下 梨桜 (2) 磐城高
3 7.33.51 草野 育未 (1) いわき秀英高
4 7.40.51 寺島友紀奈 (2) 相馬東高
5 8.01.58 渡辺 萌々子 (2) 郡山商高
6 8.07.82 今野 日香梨 (2) 相馬高
7 8.11.53 渡部 樹里 (1) 会津学鳳高
8 8.24.41 三浦 夏穂 (1) 福島工高
9 8.26.55 伊藤 ほのか (2) 若松商高
10 8.39.27 多熊 理桜 (1) 小野高
11 8.40.49 佐藤 萌々 (1) 会津工高
12 8.42.91 獅戸 亜耶 (2) 安積黎明高
13 8.46.19 鈴木 加奈子 (2) 東日大昌平高
14 8.47.29 林 飛香 (1) 会津農林高
15 9.04.06 熊田 陽 (1) 日大東北高
16 9.11.58 木村 菜々果 (2) 会津農林高
17 9.37.42 関口 愛吏 (2) 坂下高
DNS 中村 美衣 (1) 郡山商高
DNS 庭山 知那 (2) 郡山商高
DNS 鈴木 琴音 (1) 福島東稜高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.04.56 片寄 碧 (1) いわき秀英高
2 31.06.41 久田 実穂 (2) 相馬高
3 31.12.98 若林 みき (2) 大沼高
4 31.20.19 樽川 みずき (1) 須賀川桐陽高
5 36.31.24 大竹 里沙 (2) 若松商高
NM 阿部 千夏 (1) 安積黎明高
NM 渡辺 美羽 (1) 須賀川桐陽高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 会津学鳳高 会津学鳳高
2 50.60 橘高 橘高
3 50.89 白河旭高 白河旭高
4 54.14 桜の聖母高 桜の聖母高
5 54.23 尚志高 尚志高
6 58.87 相馬農高 相馬農高
DNS いわき総合高 いわき総合高
DNS 田島高 田島高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 磐城桜が丘高 磐城桜が丘高
2 51.56 郡山商高 郡山商高
3 52.38 平商高 平商高
4 52.54 あさか開成高 あさか開成高
5 52.55 若松商高 若松商高
6 55.74 福島商高 福島商高
7 57.78 南会津高 南会津高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 いわき光洋高 いわき光洋高
2 52.15 安積黎明高 安積黎明高
3 52.41 湯本高 湯本高
4 53.69 相馬高 相馬高
5 53.70 会津若松ザベリオ学園高 会津若松ザベリオ学園高
6 53.75 安達高 安達高
7 55.41 清陵情報高 清陵情報高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 郡山東高 郡山東高
2 50.63 磐城高 磐城高
3 52.94 須賀川桐陽高 須賀川桐陽高
4 53.82 福島南高 福島南高
5 53.97 喜多方高 喜多方高
6 54.64 福島明成高 福島明成高
7 58.20 安積高 安積高
8 59.75 相馬東高 相馬東高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 光南高 光南高
2 50.36 福島成蹊高 福島成蹊高
3 51.30 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平高
4 53.49 郡山高 郡山高
5 53.54 葵高 葵高
6 53.76 福島工高 福島工高
7 57.82 小高産業技術高 小高産業技術高

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 郡山東高 郡山東高
2 50.44 光南高 光南高
3 50.51 磐城桜が丘高 磐城桜が丘高
4 50.66 磐城高 磐城高
5 51.71 郡山商高 郡山商高
6 52.14 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平高
7 58.15 平商高 平商高
DNS 若松商高 若松商高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 橘高 橘高
2 50.06 会津学鳳高 会津学鳳高
3 50.22 いわき光洋高 いわき光洋高
4 50.70 福島成蹊高 福島成蹊高
5 51.56 白河旭高 白河旭高
6 52.33 安積黎明高 安積黎明高
7 53.14 湯本高 湯本高
8 53.77 あさか開成高 あさか開成高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 郡山東高 郡山東高
2 49.55 会津学鳳高 会津学鳳高
3 49.82 いわき光洋高 いわき光洋高
4 49.83 橘高 橘高
5 49.94 磐城桜が丘高 磐城桜が丘高
6 50.08 磐城高 磐城高
7 50.16 光南高 光南高
8 50.53 福島成蹊高 福島成蹊高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.67 磐城高 磐城高
2 4.17.26 葵高 葵高
3 4.19.52 郡山商高 郡山商高
4 4.20.90 平工高 平工高
5 4.22.03 福島工高 福島工高
6 4.23.51 田村高 田村高
7 4.23.64 光南高 光南高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.11.00 いわき総合高 いわき総合高
2 4.22.35 相馬高 相馬高
3 4.26.58 福島南高 福島南高
4 4.27.64 湯本高 湯本高
5 4.30.80 清陵情報高 清陵情報高
DNS 白河旭高 白河旭高
DNS 会津高 会津高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.16.76 郡山東高 郡山東高
2 4.24.42 福島東高 福島東高
3 4.25.11 喜多方高 喜多方高
4 4.34.15 安達高 安達高
DNS 相馬東高 相馬東高
DNS いわき光洋高 いわき光洋高
DNS 郡山高 郡山高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.11.32 安積黎明高 安積黎明高
2 4.12.14 福島成蹊高 福島成蹊高
3 4.22.61 福島明成高 福島明成高
4 4.23.94 須賀川桐陽高 須賀川桐陽高
5 4.24.78 東日本国際大附昌平高 東日本国際大附昌平高
6 4.30.58 会津若松ザベリオ学園高 会津若松ザベリオ学園高
7 4.59.14 相馬農高 相馬農高

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4.05.69 会津学鳳高 会津学鳳高
2 4.06.95 橘高 橘高
3 4.17.82 磐城桜が丘高 磐城桜が丘高
4 4.26.29 福島商高 福島商高
5 4.30.57 若松商高 若松商高
6 4.36.05 尚志高 尚志高
DNS 学法石川高 学法石川高

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.48 磐城高 磐城高
2 4.07.19 いわき総合高 いわき総合高
3 4.08.76 福島成蹊高 福島成蹊高
4 4.09.81 橘高 橘高
5 4.20.28 磐城桜が丘高 磐城桜が丘高
6 4.23.77 福島工高 福島工高
7 4.26.35 福島明成高 福島明成高
8 4.28.90 福島東高 福島東高

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.28 会津学鳳高 会津学鳳高
2 4.07.85 安積黎明高 安積黎明高
3 4.09.74 郡山東高 郡山東高
4 4.17.08 葵高 葵高
5 4.20.15 郡山商高 郡山商高
6 4.25.94 相馬高 相馬高
7 4.26.48 平工高 平工高
8 4.30.71 田村高 田村高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.59.15 磐城高 磐城高
2 4.05.17 橘高 橘高
3 4.05.70 会津学鳳高 会津学鳳高
4 4.06.49 郡山東高 郡山東高
5 4.06.78 安積黎明高 安積黎明高
6 4.07.06 いわき総合高 いわき総合高
7 4.10.28 福島成蹊高 福島成蹊高
8 4.19.20 葵高 葵高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 橋本 怜奈 (2) 郡山高
2 1.62 斎藤 香綸 (2) 喜多方高
3 1.59 大西 凛 (1) 会津学鳳高
4 1.59 神沼 栞奈 (1) 安積黎明高
5 1.56 小林 明日香 (2) 須賀川桐陽高
6 1.53 塩田 莉子 (1) 須賀川桐陽高
7 1.50 山口 真優 (1) 光南高
8 1.40 中西 凛香 (2) 平商高
9 1.40 遠藤 未璃衣 (1) 郡山高
1.65 鎌田 ほのか (3) 清陵情報高
NM 荒木 理奈 (1) 桜の聖母高
DNS 渡部 朱理 (1) ザベリオ
NM 小宅 深来 (1) 尚志高
NM 藤石紗瑛子 (1) 桜の聖母高
NM 菅野 茉子 (1) 福島東稜高
DNS 三浦 芽依 (1) 原町高
NM 佐々木優衣 (1) 平商高
NM 稲本 椰子 (1) ザベリオ
NM 佐藤 明奈 (1) 桜の聖母高
NM 水上 彩花 (2) いわき光洋高
NM 遠藤 瑠乃 (1) 磐城桜が丘高
DNS 安斎 葵和 (1) 福島工高
NM 管野 陽菜 (1) 福島明成高
NM 花田 佳音 (1) 磐城桜が丘高
NM 田中 明律 (1) いわき光洋高
NM 蛭田 玲菜 (1) いわき秀英高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 藤田 夏穂 (2) いわき総合高
2 2.70 進藤 凌佳 (2) 若松商高
3 2.60 森川 真妃 (2) 福島成蹊高
4 2.50 野地 菜那 (2) 福島成蹊高
5 2.20 熊本 咲英 (1) 福島高専
6 2.10 丹野 悠莉 (2) 安積黎明高
3.50 上圷 千華子 (3) 福島高専
NM 上野 美咲 (1) 福島高専
NM 畠山 茉紘 (1) 福島高専
NM 古川 日菜 (1) 安積高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.60 +0.6 佐々木 夢奈 (2) 福島南高
2 5.26 +1.7 下山田佳奈 (2) 湯本高
3 5.23 +1.8 飯塚 彩乃 (2) 若松商高
4 5.22 +1.8 野崎 菜優 (1) 日大東北高
5 4.99 +0.9 阿比留 憧子 (1) 郡山商高
6 4.87 +2.5 佐藤 佳南 (2) 尚志高
7 4.86 +1.1 木田 咲来 (2) 東日大昌平高
8 4.77 +1.6 畠山 茉紘 (1) 福島高専
9 4.76 +0.2 熊谷 栞奈 (1) 湯本高
10 4.73 +0.0 折原 陽香 (1) 磐城桜が丘高
11 4.66 +1.8 中島 萌花 (2) 白河旭高
12 4.60 +1.2 室井 杏菜 (2) 会津工高
NM 国分 加那 (2) 郡山商高
NM 根本 姫成 (2) 岩瀬農高
NM 星 萌依 (1) ザベリオ
NM 秋山 紗弥香 (1) 葵高
NM 土生 裕香 (1) 相馬東高
NM 高根 萌夏 (1) ザベリオ
NM 渡部 美依 (1) 只見高
NM 関根 幸叶 (2) あさか開成高
DNS 佐藤 芽 (1) 福島工高
NM 佐藤 彩菜 (2) 福島成蹊高
NM 安藤 明星 (2) 葵高
NM 三浦 樹那 (2) 桜の聖母高
NM 立原 幸音 (1) いわき総合高
NM 川畑 広奈乃 (1) 安積高
NM 丹野 陽 (2) 福島成蹊高
NM 池田 彩花 (2) 郡山北工高
NM 福井 佳奈 (2) 平商高
NM 管野 陽菜 (1) 福島明成高
NM 野崎 優香 (1) 白河旭高
NM 八巻 美風 (2) 福島南高
NM 藤田 陽菜 (2) 須賀川桐陽高
NM 大橋 雪穂 (2) 橘高
NM 新田 芽生 (1) 若松商高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.93 +1.2 佐々木 夢奈 (2) 福島南高
2 10.92 -0.8 下山田佳奈 (2) 湯本高
3 10.82 +0.3 山口 琴菜 (2) 若松商高
4 10.69 +0.2 阿比留 憧子 (1) 郡山商高
5 10.54 +0.3 佐藤 佳南 (2) 尚志高
6 10.30 +0.2 野崎 菜優 (1) 日大東北高
7 10.06 +1.2 中西 凛香 (2) 平商高
8 10.01 +1.3 福井 佳奈 (2) 平商高
9 9.81 +0.5 八巻 美風 (2) 福島南高
10 9.72 -0.1 大橋 雪穂 (2) 橘高
11 9.49 -0.3 小湊 海夢 (1) 湯本高
DNS 野崎 優香 (1) 白河旭高
NM 森川 真妃 (2) 福島成蹊高
NM 高根 萌夏 (1) ザベリオ
NM 国分 加那 (2) 郡山商高
NM 栗田 由季 (2) 川口高
NM 安藤 明星 (2) 葵高
DNS 鈴木 優伽 (1) 安積黎明高
DNS 神沼 栞奈 (1) 安積黎明高
NM 佐々木優衣 (1) 平商高
NM 三浦 樹那 (2) 桜の聖母高
NM 長瀬 瑠衣 (1) 四倉高
DNS 中島 萌花 (2) 白河旭高
NM 佐藤穂乃香 (1) 聖光学院高
NM 佐藤 彩菜 (2) 福島成蹊高
NM 鹿山 奈津子 (2) 磐城高
DNS 塩田 莉子 (1) 須賀川桐陽高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.59 大千里 歩美 (2) 日大東北高
2 11.17 西崎 澪 (2) 日大東北高
3 10.18 平栗 空羽 (1) 福島工高
4 10.09 神尾 真帆 (1) 日大東北高
5 9.93 村越 桜佳 (1) 清陵情報高
6 9.77 高倉 里乃 (2) 南会津高
7 9.28 渡辺 結花 (2) いわき総合高
8 9.20 新妻 香織 (1) いわき総合高
9 8.50 小湊 海夢 (1) 湯本高
10 8.35 安斎 葵和 (1) 福島工高
11 8.12 丹治 妃奈 (2) 福島成蹊高
DNS 角田 真央 (2) 只見高
NM 遠藤 美紅 (1) 小高産業技術高
NM 村上 茉桜 (2) 福島東稜高
NM 過足 美咲 (1) 小野高
DNS 林 千裕 (1) ザベリオ
NM 堀田 美紅 (1) 郡山女大附高
NM 清野 里都 (1) 会津工高
NM 佐藤 芽依 (1) 喜多方桐桜高
NM 吉田 有蘭 (1) 安達高
NM 松崎明日香 (1) 相馬東高
NM 影山 舞 (1) 小野高
NM 関 玲奈 (1) 湯本高
NM 菅野 栞 (2) 橘高
NM 笹川 万里奈 (2) ザベリオ
NM 小川 優花 (2) あさか開成高
NM 斎藤 響子 (1) 会津高
DNS 黒沼 裕理 (2) いわき秀英高
DNS 横山 史香 (1) 福島工高
NM 小野田恵弥 (1) 福島東稜高
NM 村上 美優 (2) 田島高
DNS 鈴木 海音 (2) 相馬東高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.49 中村 友紀 (3) いわき総合高
1 31.56 西崎 澪 (2) 日大東北高
2 30.62 神尾 真帆 (1) 日大東北高
3 29.59 大千里 歩美 (2) 日大東北高
4 29.26 大島 すずさ (2) 光南高
5 28.18 小湊 海夢 (1) 湯本高
6 26.81 渡辺 結花 (2) いわき総合高
7 26.60 木原 有菜 (2) 須賀川桐陽高
8 26.58 高倉 里乃 (2) 南会津高
9 24.82 瀬川 巴菜 (2) 保原高
10 24.45 菅野 桃花 (2) 郡山高
11 24.32 丹治 妃奈 (2) 福島成蹊高
12 24.15 鈴木 海音 (2) 相馬東高
DNS 江井 咲樹 (1) 原町高
DNS 鈴木 朝日 (2) 原町高
DNS 谷 明香里 (2) 原町高
NM 羽田 愛加 (2) 桜の聖母高
NM 松崎明日香 (1) 相馬東高
NM 影山 舞 (1) 小野高
NM 根本 姫成 (2) 岩瀬農高
NM 山崎 彩 (1) いわき秀英高
NM 菅野 栞 (2) 橘高
NM 佐藤 芽依 (1) 喜多方桐桜高
NM 小野田恵弥 (1) 福島東稜高
NM 堀田 美紅 (1) 郡山女大附高
NM 清野 里都 (1) 会津工高
NM 石井 美咲 (1) 保原高
NM 川畑 広奈乃 (1) 安積高
NM 関 玲奈 (1) 湯本高
NM 星 彩里菜 (1) 田島高
DNS 斎藤 有美 (2) 相馬東高
DNS 遠藤美香 (1) 保原高
NM 笹川 万里奈 (2) ザベリオ
NM 馬場 日和 (1) 葵高
NM 氏家 蒼衣 (2) 福島東稜高
NM 進藤 凌佳 (2) 若松商高
NM 村越 桜佳 (1) 清陵情報高
NM 村上 美優 (2) 田島高
NM 新妻 香織 (1) いわき総合高
NM 黒沼 裕理 (2) いわき秀英高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.00 鈴木 海音 (2) 相馬東高
2 32.12 阿部 雪那 (1) 聖光学院高
3 30.84 黒沼 裕理 (2) いわき秀英高
4 30.64 氏家 蒼衣 (2) 福島東稜高
5 27.07 松崎明日香 (1) 相馬東高
6 27.05 横山 史香 (1) 福島工高
7 24.56 大千里 歩美 (2) 日大東北高
8 23.66 小野田恵弥 (1) 福島東稜高
9 21.50 村越 桜佳 (1) 清陵情報高
10 21.24 大橋 風花 (1) 福島南高
11 20.39 丹治 妃奈 (2) 福島成蹊高
12 20.30 神尾 真帆 (1) 日大東北高
13 18.53 遠藤 美紅 (1) 小高産業技術高
14 18.14 磯部 麗瞳妃 (1) 若松商高
DNS 佐久間みなみ (2) 郡山商高
DNS 佐藤 福美 (1) 郡山商高
NM 瀬川 巴菜 (2) 保原高
NM 笹川 万里奈 (2) ザベリオ
NM 大島 すずさ (2) 光南高
DNS 遠藤美香 (1) 保原高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.80 星 佳奈 (2) ザベリオ
2 40.00 西崎 澪 (2) 日大東北高
3 39.21 佐藤 菜月 (2) 会津学鳳高
4 36.03 鈴木 優伽 (1) 安積黎明高
5 34.09 村上 茉桜 (2) 福島東稜高
6 32.88 木原 有菜 (2) 須賀川桐陽高
7 31.70 羽田 愛加 (2) 桜の聖母高
8 31.55 佐藤 福美 (1) 郡山商高
9 29.98 木崎 望美 (2) 小名浜高
10 29.78 渡辺 結花 (2) いわき総合高
11 29.10 清野 里都 (1) 会津工高
NM 室井 里菜 (1) 桜の聖母高
NM 菅野 茉子 (1) 福島東稜高
NM 鈴木 真綾 (2) 小名浜高
NM 氏家 蒼衣 (2) 福島東稜高
DNS 斎藤 有美 (2) 相馬東高
NM 阿部 来美 (1) 聖光学院高
NM 石井 美咲 (1) 保原高
DNS 三浦 麻 (1) 日大東北高
NM 芳賀萌々子 (2) 白河実高
NM 遠藤 沙瑛 (1) 小高産業技術高
NM 池端友希乃 (2) 平工高
NM 上遠野 愛子 (1) 石川高
NM 過足 美咲 (1) 小野高
DNS 新妻 香織 (1) いわき総合高
NM 星 彩里菜 (1) 田島高
NM 板橋 みなみ (1) 郡山女大附高
NM 馬場 日和 (1) 葵高
NM 高森 海樹 (2) いわき光洋高
NM 岡崎 彩夏 (1) 相馬農飯舘高
NM 角田 真央 (2) 只見高
NM 菅野 栞 (2) 橘高
NM 柳沼 奈津希 (1) 白河実高
NM 佐藤 芽依 (1) 喜多方桐桜高
NM 岩下 芽生 (2) 喜多方高
NM 佐久間みなみ (2) 郡山商高
DNS 渡辺 紫音 (2) 磐城桜が丘高

女子 七種競技

女子 七種競技

順位 記録 選手 所属
1 3867 渡辺 紫音 (2) 磐城桜が丘高
2 3605 根本 珠璃 (1) 白河旭高
3 3522 熊谷 栞奈 (1) 湯本高
4 3342 大和田天空 (1) 郡山高
5 2833 高橋 莉央 (2) 桜の聖母高
6 2787 竹内 美喜 (2) 尚志高
7 2187 星 寿莉亜 (1) ザベリオ
8 2085 林 千裕 (1) ザベリオ

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加