【北海道高校新人陸上 名寄支部 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 北海道高等学校体育連盟 名寄支部新人陸上競技大会(2017年8月25日~26日)
第33回 北海道高等学校新人陸上競技大会 名寄支部予選会

画像

第32回 北海道高等学校体育連盟 名寄支部新人陸上競技大会が2017年8月25日(金)~26日(土)の2日間にわたり士別市営陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 名寄支部大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 名寄支部高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 西根 麗樹 (2) 士別翔雲高
2 12.47 若狭 君紀 (1) 枝幸高
3 12.70 竹内 佑希 (1) 遠別農高
4 13.20 熊田 優斗 (1) 名寄産業高
5 15.72 小嶋 隼冬 (2) 美深高等養護高

男子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 宇佐美 陽人 (2) 枝幸高
2 12.20 木村 亮太 (1) 名寄産業高
3 12.60 中嶋 新 (2) 士別翔雲高
4 13.62 石川 竜生 (2) 遠別農高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 西根 麗樹 (2) 士別翔雲高
2 11.79 宇佐美 陽人 (2) 枝幸高
3 12.03 木村 亮太 (1) 名寄産業高
4 12.41 若狭 君紀 (1) 枝幸高
5 12.57 竹内 佑希 (1) 遠別農高
6 12.67 中嶋 新 (2) 士別翔雲高
7 13.13 熊田 優斗 (1) 名寄産業高
8 13.50 石川 竜生 (2) 遠別農高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 浦山 大介 (2) 名寄高
2 23.04 西根 麗樹 (2) 士別翔雲高
3 24.80 鳥浜己巨幸 (2) 枝幸高
4 25.05 若狭 君紀 (1) 枝幸高
5 25.91 滝ケ平 有騎 (2) 下川商高
6 26.37 上原 愛輝 (1) 士別翔雲高
7 27.89 三浦 岳 (2) 稚内高
8 28.63 玉井 航 (1) 遠別農高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.92 浦山 大介 (2) 名寄高
2 54.76 峠 明希 (2) 稚内高
3 56.68 宇佐美 陽人 (2) 枝幸高
4 57.23 鳥浜己巨幸 (2) 枝幸高
5 1.02.82 三浦 岳 (2) 稚内高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.06.70 佐藤 諒 (2) 名寄高
2 2.12.81 峠 明希 (2) 稚内高
3 2.24.78 吉本 愛弥 (2) 稚内高
4 2.25.93 横山 翔平 (2) 士別翔雲高
松沢 紫苑 (2) 枝幸高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.28.55 佐藤 諒 (2) 名寄高
2 4.36.00 中村 敏 (2) 士別翔雲高
3 4.36.55 星 惟織 (1) 名寄高
4 4.37.73 松沢 紫苑 (2) 枝幸高
5 4.56.98 平賀 章悟 (2) 美深高等養護高
6 5.01.13 横山 翔平 (2) 士別翔雲高
7 5.02.80 吉本 愛弥 (2) 稚内高
8 5.26.00 阪口 星哉 (1) 名寄産業高
9 5.26.55 吉田 渚 (2) 稚内高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18.49.85 会見 大地 (2) 名寄高
2 19.33.72 田原 鳳舜 (2) 稚内高
3 19.48.67 伊藤 愛斗 (1) 下川商高
4 20.52.75 吉田 渚 (2) 稚内高
DNS 佐々木佑人 (1) 名寄産業高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.92 若林 賛 (2) 名寄高
2 20.74 中嶋 新 (2) 士別翔雲高
3 21.52 熊田 優斗 (1) 名寄産業高
4 23.15 西元 一貴 (1) 名寄高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.05.95 若林 賛 (2) 名寄高
2 1.08.22 岡部 和寛 (2) 枝幸高
3 1.08.47 木村 亮太 (1) 名寄産業高
4 1.10.37 星 惟織 (1) 名寄高
5 1.23.53 阪口 星哉 (1) 名寄産業高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.02.09 会見 大地 (2) 名寄高
2 11.17.67 中村 敏 (2) 士別翔雲高
3 12.34.20 田原 鳳舜 (2) 稚内高
4 13.16.88 佐々木佑人 (1) 名寄産業高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.11.63 大山 景丸 (2) 名寄高
2 33.28.63 中谷 開 (1) 名寄高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.92 名寄高 名寄高
2 46.42 士別翔雲高 士別翔雲高
3 46.85 枝幸高 枝幸高
4 49.72 稚内高 稚内高
5 50.51 名寄産業高 名寄産業高
6 52.80 遠別農高 遠別農高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40.50 名寄高 名寄高
2 3.45.53 枝幸高 枝幸高
3 3.50.92 士別翔雲高 士別翔雲高
4 3.56.83 稚内高 稚内高
5 4.18.65 名寄産業高 名寄産業高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.68 西元 一貴 (1) 名寄高
2 1.55 大山 景丸 (2) 名寄高
3 1.45 岡部 和寛 (2) 枝幸高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.68 -1.5 高桑 康太 (2) 士別翔雲高
2 5.54 +0.7 鈴木 太朗 (2) 枝幸高
3 4.78 -2.3 谷川 誠弥 (1) 名寄産業高
4 4.78 +0.3 三浦 航大 (1) 名寄高
5 4.39 -2.8 高橋 健太 (2) 遠別農高
DNS 伊藤 愛斗 (1) 下川商高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.77 -0.2 高桑 康太 (2) 士別翔雲高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.21 高桜瑠樹愛 (2) 名寄産業高
2 8.82 高田 柊飛 (2) 稚内高
3 8.29 開地 希望 (2) 名寄産業高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.13 開地 希望 (2) 名寄産業高
2 14.66 千葉 将也 (1) 名寄産業高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.40 三浦 航大 (1) 名寄高
2 32.07 滝ケ平 有騎 (2) 下川商高
3 25.30 木曽 允嵩 (2) 美深高
4 23.47 千葉 将也 (1) 名寄産業高
5 20.54 玉井 航 (1) 遠別農高
6 17.19 上原 愛輝 (1) 士別翔雲高

2017 名寄支部高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 川上 莉奈 (1) 士別翔雲高
2 13.68 黒川 菜月 (1) 士別翔雲高
3 13.85 新野 梨菜 (2) 豊富高
4 13.90 メドウズ 舞良 (2) 名寄高
5 13.95 古宮 沙季 (2) 美深高
6 14.87 三田 詩穂 (2) 枝幸高
7 15.40 谷川 莉子 (1) 美深高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.56 新野 梨菜 (2) 豊富高
2 28.59 鷲見 更紗 (2) 士別翔雲高
3 28.83 三浦恵里佳 (2) 名寄高
4 28.85 前多 美幸 (2) 士別翔雲高
5 28.91 古宮 沙季 (2) 美深高
6 32.55 谷川 莉子 (1) 美深高
DNS 対馬 瑠夏 (2) 稚内高
DNS 中村 翔 (2) 稚内高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.02.64 黒川 菜月 (1) 士別翔雲高
2 1.04.41 鷲見 更紗 (2) 士別翔雲高
3 1.06.42 三浦恵里佳 (2) 名寄高
4 1.09.28 中村 翔 (2) 稚内高
5 1.30.92 中谷奈津穂 (2) 名寄高
DNS 三浦 胡音 (1) 稚内高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.26.55 黒川 葉月 (1) 士別翔雲高
2 2.53.86 菊池 風花 (1) 稚内高
3 2.59.63 中谷奈津穂 (2) 名寄高
4 3.19.44 田辺谷綾夏 (1) 枝幸高
5 3.33.09 内山 美礼 (1) 名寄高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.51.12 黒川 葉月 (1) 士別翔雲高
2 5.26.84 佐藤 優衣 (2) 士別翔雲高
3 5.48.17 菊池 風花 (1) 稚内高
4 6.08.91 吉野あかね (2) 名寄高
DNS 継田 莉央 (1) 名寄高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.54.77 佐藤 優衣 (2) 士別翔雲高
2 13.12.28 吉野あかね (2) 名寄高
3 14.45.19 田畑 早葵 (2) 名寄高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.04 三田 詩穂 (2) 枝幸高
2 19.20 メドウズ 舞良 (2) 名寄高
3 19.81 田辺谷綾夏 (1) 枝幸高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45.90 佐久間 凪沙 (1) 名寄高
2 1.58.71 内山 美礼 (1) 名寄高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.36.08 田畑 早葵 (2) 名寄高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.01 士別翔雲高 士別翔雲高
2 56.23 名寄高 名寄高
3 58.44 豊富高 豊富高
4 1.00.25 稚内高 稚内高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.18.68 士別翔雲高 士別翔雲高
2 4.43.32 名寄高 名寄高
3 5.20.04 稚内高 稚内高
DNS 豊富高 豊富高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 山下 菜月 (2) 名寄高
NM 有沢 真衣 (2) 名寄高
DNS 樋口 莉緒 (2) 稚内高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.94 +0.2 本間 美吹 (1) 士別翔雲高
2 4.22 -3.1 吉田 夏鈴 (2) 名寄高
3 4.14 +2.1 平間 由唯 (1) 豊富高
4 4.07 +0.1 有沢 真衣 (2) 名寄高
DNS 樋口 莉緒 (2) 稚内高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.07 +0.3 本間 美吹 (1) 士別翔雲高
2 9.21 +0.6 吉田 夏鈴 (2) 名寄高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.70 古川向日葵 (2) 下川商高
2 7.39 佐藤 未侑 (2) 名寄高
3 6.38 岡本 明 (2) 士別翔雲高
4 6.23 川上 莉奈 (1) 士別翔雲高
5 5.88 堀田 真奈 (2) 豊富高
6 5.83 榎本 里菜 (1) 豊富高
DNS 尾形 美咲 (2) 稚内高
DNS 及川 有結 (2) 名寄高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.62 上坂 涼音 (2) 美深高
2 21.02 森 綾乃 (1) 遠別農高
3 17.80 佐藤 未侑 (2) 名寄高
4 17.48 佐藤 華 (2) 名寄高
5 12.59 前多 美幸 (2) 士別翔雲高
DNS 尾形 美咲 (2) 稚内高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20.90 岡本 明 (2) 士別翔雲高
2 18.56 佐藤 華 (2) 名寄高
DNS 諏方 真衣 (1) 稚内高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.00 上坂 涼音 (2) 美深高
2 30.10 山下 菜月 (2) 名寄高
3 22.58 中谷 好伽 (2) 豊富高
4 20.61 古川向日葵 (2) 下川商高
5 12.69 佐久間 凪沙 (1) 名寄高
DNS 諏方 真衣 (1) 稚内高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加