【埼玉県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 埼玉県高等学校陸上競技新人大会(2017年9月28日~30日)
関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会 埼玉県予選

画像

平成29年度 埼玉県高等学校陸上競技新人大会が2017年9月28日(木)~30日(日)の3日間にわたり、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 埼玉県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.13設楽 王我 (1)西武文理
211.22飯田 煕 (2)進修館
311.23中村 蓮 (2)大宮東
411.49忍田 謙司 (2)川口青陵
511.58原口 雄多 (1)春日部
611.60河田 港人 (1)越谷北
711.62金子 和生 (2)松山
811.70北川 景秋 (2)伊奈学園総合

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.06阿部 一輝 (2)立教新座
211.30小舘 健太 (2)大宮東
311.31平野 颯人 (1)早大本庄
411.36蓮沼 昂成 (1)川口総合
511.40今野 龍一 (2)草加
611.48西元 海人 (1)ふじみ野
711.54山口 翔也 (2)熊谷商
811.71根岸 偉吹 (2)滑川総合

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.04廣木 亮太 (2)浦和
211.30小原 雅史 (2)埼玉栄
311.39三木 優斗 (1)所沢北
411.39長谷川 柊成 (2)深谷
511.46榎本 大地 (2)浦和南
611.49奥村 颯良 (1)鷲宮
711.54布袋 翔汰 (2)川越
811.65金井 駿樹 (2)松山

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
111.14吉野 陽輝 (1)川越東
211.18村松 康生 (1)埼玉栄
311.20柳澤 亮 (2)早大本庄
411.44野澤 武琉 (1)越谷西
511.56畑田 朋輝 (2)浦和南
611.57蓜島 隆斗 (1)城北埼玉
711.65成田 龍悟 (2)東京農大三
811.68渡部 真嗣 (1)花咲徳栄

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.03佐藤 蓮 (1)立教新座
211.09池田 昂竜 (2)花咲徳栄
311.29岩井 康弘 (2)坂戸西
411.34宮崎 優作 (2)越谷西
511.48田嶋 柚希 (1)深谷
611.52諏訪本 裕 (2)与野
711.53藤田 渉 (2)春日部共栄
811.75神林 亮太 (1)滑川総合

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
110.91筧田 涼介 (2)昌平
210.97時田 拓実 (2)ふじみ野
311.06松川 諒太 (2)聖望
411.10山口 愉宇 (2)武南
511.42小糸 健太郎 (2)飯能南
611.49石居 郁人 (2)春日部共栄
711.55鈴木 公大 (2)春日部
811.72島田 雄気 (2)熊谷西

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
110.94阿部 一輝 (2)立教新座
211.04筧田 涼介 (2)昌平
311.19松川 諒太 (2)聖望
411.21設楽 王我 (1)西武文理
511.29村松 康生 (1)埼玉栄
611.31柳澤 亮 (2)早大本庄
711.34池田 昂竜 (2)花咲徳栄
811.42小舘 健太 (2)大宮東

男子 100m 準決勝2組(-3.3)

順位記録選手所属
111.18廣木 亮太 (2)浦和
211.28時田 拓実 (2)ふじみ野
311.31佐藤 蓮 (1)立教新座
411.37中村 蓮 (2)大宮東
511.40吉野 陽輝 (1)川越東
611.41飯田 煕 (2)進修館
711.43山口 愉宇 (2)武南
DNS小原 雅史 (2)埼玉栄

男子 100m 決勝

2017年 埼玉県 新人戦県大会 男子100m決勝

動画: okuzu244

男子 100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
110.92阿部 一輝 (2)立教新座
210.95廣木 亮太 (2)浦和
311.02筧田 涼介 (2)昌平
411.26村松 康生 (1)埼玉栄
511.27設楽 王我 (1)西武文理
611.27松川 諒太 (2)聖望
711.30時田 拓実 (2)ふじみ野
811.30佐藤 蓮 (1)立教新座

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
122.14時田 拓実 (2)ふじみ野
222.41杉田 諒 (2)川口総合
322.49斎藤 陸 (2)聖望
422.97高山 七海 (1)西武文理
522.98坂本 康輔 (1)鷲宮
623.06金子 和生 (2)松山
723.12岩瀬 尚信 (2)越谷南
DNS平野 颯人 (1)早大本庄

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
122.17明石 昂樹 (2)武南
222.88原口 雄多 (1)春日部
323.03長谷川 柊成 (2)深谷
423.48勝 優虎 (2)川口総合
523.62伹野 海斗 (2)越ヶ谷
DNS松川 諒太 (2)聖望
DNS飯田 煕 (2)進修館
DNS亀倉 遼太 (2)東京農大三

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
122.25熊井 裕人 (2)立教新座
222.55廣木 亮太 (2)浦和
322.63佐藤 健登 (2)大宮東
423.23忍田 謙司 (2)川口青陵
523.23榎本 大地 (2)浦和南
623.25山口 翔也 (2)熊谷商
723.49田嶋 柚希 (1)深谷
823.83岩崎 駿也 (2)不動岡

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
122.38設楽 王我 (1)西武文理
222.60佐藤 敦輝 (1)所沢
322.66新國 亨太 (2)川越
422.76守谷 光永 (2)早大本庄
522.83岩井 康弘 (2)坂戸西
623.21滝 拓真 (2)春日部
723.23河田 港人 (1)越谷北
DNS小原 雅史 (2)埼玉栄

男子 200m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
122.19志賀 優晟 (2)埼玉栄
222.39山本 浩平 (2)
322.46吉野 陽輝 (1)川越東
423.39石居 郁人 (2)春日部共栄
523.65坂本 大 (1)本庄一
DNS戸澤 宏太 (1)松山
DNS池田 昂竜 (2)花咲徳栄
DNS成田 龍悟 (2)東京農大三

男子 200m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
122.21筧田 涼介 (2)昌平
222.37山口 愉宇 (2)武南
322.96沼尻 優月 (2)立教新座
423.20正木 春輝 (1)大宮東
523.35但木 功佑 (2)羽生一
623.49佐々木 零 (2)熊谷
723.60諏訪 慎弥 (2)不動岡
DNS酒井 真優 (2)城西大川越

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
121.76熊井 裕人 (2)立教新座
222.09筧田 涼介 (2)昌平
322.27時田 拓実 (2)ふじみ野
422.28山口 愉宇 (2)武南
522.85杉田 諒 (2)川口総合
622.90新國 亨太 (2)川越
723.06原口 雄多 (1)春日部
DNS吉野 陽輝 (1)川越東

男子 200m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
121.79明石 昂樹 (2)武南
221.86志賀 優晟 (2)埼玉栄
321.95廣木 亮太 (2)浦和
422.28山本 浩平 (2)
522.35斎藤 陸 (2)聖望
622.41設楽 王我 (1)西武文理
722.44佐藤 敦輝 (1)所沢
822.52佐藤 健登 (2)大宮東

男子 200m 決勝

2017年 埼玉県 新人戦県大会 男子200m決勝

動画: okuzu244

男子 200m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
121.65熊井 裕人 (2)立教新座
221.88廣木 亮太 (2)浦和
321.89筧田 涼介 (2)昌平
422.02明石 昂樹 (2)武南
522.28志賀 優晟 (2)埼玉栄
622.56山口 愉宇 (2)武南
722.68時田 拓実 (2)ふじみ野
822.93山本 浩平 (2)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選1組

動画: TF KUK・・・

順位記録選手所属
150.13佐藤 昂洋 (2)越谷西
250.28市川 隼人 (2)坂戸西
350.50岩瀬 尚信 (2)越谷南
450.89高山 七海 (1)西武文理
551.36伊藤 悠介 (2)川口北
652.83吉野 広人 (2)松山
753.40亀倉 遼太 (2)東京農大三
854.38岡崎 智輝 (2)川口

男子 400m 予選2組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選2組

動画: TF KUK・・・

順位記録選手所属
150.52地主 直央 (1)川越東
250.68勝 優虎 (2)川口総合
351.03伊東 薬師 (2)所沢北
451.07文狭 悠 (1)埼玉栄
551.34新國 亨太 (2)川越
651.38大畑 遼恭 (2)早大本庄
753.24伹野 海斗 (2)越ヶ谷
854.35渡邉 成貴 (2)熊谷西

男子 400m 予選3組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選3組

動画: TF KUK・・・

順位記録選手所属
150.38明石 昂樹 (2)武南
250.39山本 浩平 (2)
350.49菅谷 優太 (2)大宮北
451.02村山 悠希 (1)昌平
551.25蛭間 健志 (2)不動岡
651.54山下 楓太 (1)豊岡
751.56松川 マウラナ (2)春日部東
856.14北村 萌人 (1)熊谷

男子 400m 予選4組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選4組

動画: TF KUK・・・

順位記録選手所属
149.95杉田 諒 (2)川口総合
250.38佐藤 敦輝 (1)所沢
350.58マックリーシュ セラフィム実 (2)川口東
451.29重田 龍哉 (2)大宮東
551.43坂本 大 (1)本庄一
651.44坂本 康輔 (1)鷲宮
751.50斎藤 陸 (2)聖望
854.93内山 隆生 (1)本庄

男子 400m 予選5組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選5組

動画: TF KUK・・・

順位記録選手所属
150.38林 明龍 (2)坂戸西
250.68岩沢 隼吾 (2)浦和
351.14戸澤 宏太 (1)松山
452.16難波 拓斗 (2)早大本庄
552.34杉本 祥基 (2)花咲徳栄
652.52中山 貴哉 (2)星野
752.74菊池 悠真 (2)東京農大三
852.78村尾 祐樹 (2)越谷総技

男子 400m 予選6組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選6組

動画: TF KUK・・・

順位記録選手所属
150.16志賀 優晟 (2)埼玉栄
250.88兼田 俊輝 (2)所沢北
351.27但木 功佑 (2)羽生一
451.66清水 翼 (1)花咲徳栄
551.80木村 晃二 (2)越谷北
653.17江口 恭介 (2)鳩山
753.56佐々木 零 (2)熊谷
DNS酒井 真優 (2)城西大川越

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選6組

動画: TF KUK・・・

順位記録選手所属
149.63志賀 優晟 (2)埼玉栄
250.23勝 優虎 (2)川口総合
350.31市川 隼人 (2)坂戸西
450.32地主 直央 (1)川越東
550.37佐藤 昂洋 (2)越谷西
651.18マックリーシュ セラフィム実 (2)川口東
751.36岩瀬 尚信 (2)越谷南
852.18岩沢 隼吾 (2)浦和

男子 400m 準決勝2組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選1組

動画: TF KUK・・・

順位記録選手所属
149.69明石 昂樹 (2)武南
249.88林 明龍 (2)坂戸西
350.17杉田 諒 (2)川口総合
450.49佐藤 敦輝 (1)所沢
552.12山本 浩平 (2)
652.30高山 七海 (1)西武文理
753.91菅谷 優太 (2)大宮北
DNS兼田 俊輝 (2)所沢北

男子 400m 決勝

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m決勝

動画: TF KUK・・・

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.47志賀 優晟 (2)埼玉栄
249.51明石 昂樹 (2)武南
349.67杉田 諒 (2)川口総合
450.28林 明龍 (2)坂戸西
551.51地主 直央 (1)川越東
651.92市川 隼人 (2)坂戸西
754.44勝 優虎 (2)川口総合
DNS佐藤 昂洋 (2)越谷西

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.85嶋田 春栄 (2)所沢
21:58.38前野 宏彰 (2)聖望
31:59.43竹田 直之 (2)不動岡
42:02.94宮崎 省伍 (2)坂戸西
52:03.67小池 智也 (2)松山
62:04.12勝野 友哉 (2)鳩ヶ谷
72:05.63草刈 大和 (2)熊谷
82:05.93花房 峻亮 (2)越谷北

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.73岩沢 健登 (2)埼玉平成
22:00.44馬場 翔大 (2)市立浦和
32:01.32立嶋 一輝 (2)伊奈学園総合
42:01.43高見沢 怜 (1)松山
52:02.90菅原 淳矢 (2)浦和
62:03.10塚本 友哉 (1)熊谷農
72:03.65小林 颯馬 (2)春日部共栄
82:08.53小岸 優紀 (2)小川

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.56飯濱 友太郎 (1)立教新座
21:58.01小瀬 幹大 (2)市立川口
31:59.07石嵜 寛之 (2)不動岡
42:00.01清野 太成 (2)飯能南
52:03.04山根 颯真 (1)八潮
62:04.04猪野 晃汰 (1)本庄一
72:04.75川村 岳 (2)熊谷西
DNS山本 脩生 (2)所沢北

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.45澤畠 智樹 (2)所沢北
21:59.55長谷川 昂輝 (2)川越
32:00.37大場 圭祐 (1)市立浦和
42:00.83中條 智貴 (2)越谷南
52:01.60堀田 朝也 (1)浦和実
62:04.40齋藤 迅斗 (2)東京農大三
72:06.23橋本 爽太 (2)羽生一
82:11.34坂本 亘仁 (2)熊谷西

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:57.64石川 心 (1)武蔵越生
21:58.51門脇 日向 (1)浦和実
31:59.27岡崎 智輝 (2)川口
41:59.70入江 和輝 (1)春日部共栄
51:59.99武内 舜 (1)西武文理
62:01.91岡 健悟 (1)春日部東
72:02.98蓮實 航希 (2)越谷北
82:06.24小川 真生 (2)桶川

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:57.20味田 海斗 (2)志木
21:57.74阪上 夢哉 (2)本庄一
31:58.46原口 峻 (2)
41:59.13中山 徹平 (2)大宮南
51:59.84町田 大河 (2)滑川総合
61:59.90尾上 耕士 (1)市立川口
72:02.77川崎 陸 (2)八潮
82:06.89佐藤 来夢 (1)昌平

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:58.12飯濱 友太郎 (1)立教新座
21:58.22味田 海斗 (2)志木
31:58.47岩沢 健登 (2)埼玉平成
41:59.13阪上 夢哉 (2)本庄一
51:59.21長谷川 昂輝 (2)川越
62:00.11門脇 日向 (1)浦和実
72:00.19中山 徹平 (2)大宮南
82:02.85石嵜 寛之 (2)不動岡

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:57.17嶋田 春栄 (2)所沢
21:57.35澤畠 智樹 (2)所沢北
31:57.36小瀬 幹大 (2)市立川口
41:57.87石川 心 (1)武蔵越生
51:58.59馬場 翔大 (2)市立浦和
61:59.66前野 宏彰 (2)聖望
72:00.65原口 峻 (2)
82:01.74岡崎 智輝 (2)川口

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.43小瀬 幹大 (2)市立川口
21:55.85嶋田 春栄 (2)所沢
31:56.14岩沢 健登 (2)埼玉平成
41:57.17飯濱 友太郎 (1)立教新座
51:57.96味田 海斗 (2)志木
61:58.44澤畠 智樹 (2)所沢北
71:58.47石川 心 (1)武蔵越生
82:03.90馬場 翔大 (2)市立浦和

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.98坂本 順 (1)浦和
24:04.21嶋田 春栄 (2)所沢
34:04.27奥山 輝 (1)浦和実
44:04.32澤畠 智樹 (2)所沢北
54:04.82宮城 亮 (2)立教新座
64:05.06岩沢 健登 (2)埼玉平成
74:07.19小島 兵吾 (2)春日部
84:07.58中條 智貴 (2)越谷南
94:09.47小畑 友輝 (2)越谷西
104:09.50鈴木 悠真 (2)熊谷農
114:10.84市川 浩希 (1)春日部東
124:11.67猪野 晃汰 (1)本庄一
134:12.20服部 尚輝 (2)伊奈学園総合
144:12.45中里 海翔 (1)進修館
154:12.50町田 大河 (2)滑川総合
164:18.09村田 智哉 (2)東京農大三

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:02.96ミラー千本 真章 (2)立教新座
24:03.15荒井 陸斗 (2)ふじみ野
34:03.17小林 裕輝 (2)松山
44:03.18阪上 夢哉 (2)本庄一
54:03.30山澤 大地 (2)大宮東
64:06.05長谷川 昂輝 (2)川越
74:08.48石川 心 (1)武蔵越生
84:09.61竹田 直之 (2)不動岡
94:11.76尾上 耕士 (1)市立川口
104:12.20森 玲水 (2)獨協埼玉
114:12.29堀山 拓哉 (2)鷲宮
124:14.27菊池 和人 (2)埼玉栄
134:16.31北原 竹人 (1)浦和
144:23.34塚本 友哉 (1)熊谷農
154:25.55濵中 健佑 (2)秩父農工科学
DNS伊藤 武琉 (2)春日部東

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:00.78白鳥 哲汰 (1)埼玉栄
24:00.83七海 龍成 (2)昌平
34:00.84清野 太成 (2)飯能南
44:00.86太田 蓮斗 (1)浦和実
54:00.87味田 海斗 (2)志木
64:04.96久保田 徹 (1)聖望
74:05.41永井 竜二 (2)武蔵越生
84:06.89小山 陽生 (1)市立浦和
94:12.65野口 文也 (1)早大本庄
104:13.13深井 博匡 (2)春日部共栄
114:13.19荒木 佑斗 (2)東京農大三
124:14.64畑中 人龍 (2)上尾南
134:15.78神谷 奎甫 (1)春日部
144:22.27髙橋 拓己 (2)松山
154:27.36水野 聖哉 (2)不動岡
164:29.19小瀬 幹大 (2)市立川口

男子 1500m 決勝

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子1500m決勝

動画: TF KUK・・・

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.56 NGRミラー千本 真章 (2)立教新座
23:59.58七海 龍成 (2)昌平
34:03.80澤畠 智樹 (2)所沢北
44:03.83白鳥 哲汰 (1)埼玉栄
54:05.32嶋田 春栄 (2)所沢
64:07.56味田 海斗 (2)志木
74:08.22小林 裕輝 (2)松山
84:08.29奥山 輝 (1)浦和実
94:08.36荒井 陸斗 (2)ふじみ野
104:08.99宮城 亮 (2)立教新座
114:09.73阪上 夢哉 (2)本庄一
124:09.77太田 蓮斗 (1)浦和実
134:10.62山澤 大地 (2)大宮東
144:13.41清野 太成 (2)飯能南
154:22.33坂本 順 (1)浦和

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:42.15宮坂 大器 (2)埼玉栄
214:51.93ミラー千本 真章 (2)立教新座
315:09.19久保田 悠月 (2)埼玉栄
415:16.01秋本 理貴 (1)浦和
515:18.58小林 裕輝 (2)松山
615:18.95佐藤 翔 (2)東京農大三
715:19.46松田 真宙 (2)松山
815:23.11皆川 和範 (2)春日部
915:27.87坂本 順 (1)浦和
1015:29.21セウ 慈英伸 (2)所沢西
1115:34.13成田 和也 (2)豊岡
1215:36.25七海 龍成 (2)昌平
1315:36.97荒井 陸斗 (2)ふじみ野
1415:51.51村田 修作 (2)大宮
1515:53.26近野 飛暁 (2)朝霞西
1615:53.63山内 優斗 (2)東野
1716:01.60片岡 奎 (2)川越東
1816:02.23蟹江 達樹 (1)坂戸西
1916:02.47小山 陽生 (1)市立浦和
2016:03.06杉本 翔 (1)春日部東
2116:12.16薗田 拓望 (2)坂戸西
2216:16.08伊藤 武琉 (2)春日部東
2316:16.60滝沢 亮 (2)川越
2416:17.03山脇 優作 (2)市立川口
2516:20.33横山 竜也 (2)慶応志木
2616:31.33久保田 徹 (1)聖望
2716:47.53畑中 人龍 (2)上尾南
DNS本橋 尚樹 (2)熊谷

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:01.91竹澤 蓮 (2)大宮東
216:03.37石井 瑛士 (2)東京農大三
316:06.74深井 博匡 (2)春日部共栄
416:07.04渡辺 笙太郎 (2)越谷南
516:07.09小島 柊平 (2)浦和実
616:09.09鈴木 颯人 (2)上尾
716:10.48野口 文也 (1)早大本庄
816:21.23福本 悠真 (1)越谷北
916:21.88磯 幸輝 (2)浦和実
1016:22.19桜井 唯 (1)熊谷西
1116:23.96西口 翔太 (2)春日部
1216:28.42笠田 大洋 (1)蓮田松韻
1316:31.94鈴木 悠真 (2)熊谷農
1416:40.97涌井 三蔵 (2)獨協埼玉
1516:44.54高原 雅治 (1)開智未来
1616:45.61稲邊 拓哉 (1)熊谷
1717:16.70小川 拓哉 (2)早大本庄
1817:18.37濵中 健佑 (2)秩父農工科学
DNS松本 修矢 (2)越谷西
DNS名取 空悟 (1)本庄一

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.47久保田 健介 (2)和光国際
216.10今井 陽太 (2)秀明英光
316.27岡田 幹太 (1)春日部東
416.28石山 郁人 (2)川口工
516.81千葉 健真 (2)川越西
617.32柿沼 勇飛 (1)松山
717.43松本 洋也 (2)桶川
819.57光武 優希 (2)秩父農工科学

男子 110mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
116.10金井 嘉哉 (1)昌平
216.37森 誠也 (1)大宮東
317.07竹田 裕 (2)川越南
417.30齋藤 慧樹 (2)越谷西
518.19鈴木 翔斗 (2)杉戸
618.75田中 友樹 (2)花咲徳栄
720.92鈴木 鶴也 (2)本庄
DNS大塚 真生 (2)熊谷工

男子 110mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
115.88眞田 大池 (2)武蔵越生
215.92中野 ヤマト (2)松山
316.72清水 翼 (1)花咲徳栄
416.92渡邊 仁 (2)川越南
517.67田中 友弥 (2)東京農大三
617.99四戸 達朗 (1)杉戸
718.56中井 脩太 (1)深谷一
DQ佐藤 方俊 (2)埼玉栄

男子 110mH 予選4組(+0.9)

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子110mH予選4組

動画: TF KUK・・・

順位記録選手所属
115.70猪瀬 蒼生 (2)坂戸西
216.42榎本 将大 (2)大宮北
316.73相澤 康介 (1)春日部東
417.05市川 夢人 (1)武南
517.41近藤 聖竜 (2)三郷
617.72木下 竜之介 (1)豊岡
722.86関谷 洸星 (1)熊谷工
DNS岩谷 勇希 (1)本庄

男子 110mH 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
115.64福島 歩武 (1)坂戸西
215.66小出 優太 (2)豊岡
316.26渡辺 颯介 (2)上尾
416.41綱島 蒼 (1)川口北
516.95田中 稜二 (2)川越工
617.25永井 翼 (1)大宮北
717.30会田 翔哉 (1)春日部
DNS隋 一霆 (2)早大本庄

男子 110mH 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
115.98春木 琉汰 (2)所沢北
216.38横山 大星 (2)坂戸
316.38金子 柊也 (1)昌平
416.52蒲生 亮介 (2)秀明英光
517.13加藤 慶 (2)上尾
617.52吉田 一輝 (1)浦和実
719.31今村 隼人 (2)桶川
DNS遠藤 龍馬 (1)越谷西

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.51小出 優太 (2)豊岡
215.67福島 歩武 (1)坂戸西
315.72眞田 大池 (2)武蔵越生
415.85金井 嘉哉 (1)昌平
516.17石山 郁人 (2)川口工
616.17森 誠也 (1)大宮東
716.26岡田 幹太 (1)春日部東
DNF横山 大星 (2)坂戸

男子 110mH 準決勝2組(+3.7)

順位記録選手所属
115.07猪瀬 蒼生 (2)坂戸西
215.15久保田 健介 (2)和光国際
315.53春木 琉汰 (2)所沢北
415.68中野 ヤマト (2)松山
515.88金子 柊也 (1)昌平
615.93今井 陽太 (2)秀明英光
716.04渡辺 颯介 (2)上尾
816.13榎本 将大 (2)大宮北

男子 110mH 決勝

2017年 埼玉県 新人戦県大会 男子110mH決勝

動画: okuzu244

男子 110mH 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.21久保田 健介 (2)和光国際
215.27小出 優太 (2)豊岡
315.38猪瀬 蒼生 (2)坂戸西
415.50福島 歩武 (1)坂戸西
515.75金井 嘉哉 (1)昌平
615.76春木 琉汰 (2)所沢北
715.79中野 ヤマト (2)松山
815.93眞田 大池 (2)武蔵越生

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.91米沢 匠 (2)大宮南
257.56渡邊 仁 (2)川越南
357.61大島 達也 (2)熊谷西
459.06佐藤 優太 (1)春日部東
559.11児玉 慎吾 (2)和光国際
61:01.20齋藤 慧樹 (2)越谷西
71:01.66石動 隼太郎 (2)草加
81:02.34栗原 悠太 (1)桶川

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.68岡戸 宏樹 (2)羽生一
259.27兼田 俊輝 (2)所沢北
31:00.17関口 裕翔 (2)浦和
41:01.66黒澤 希偉人 (1)本庄
51:02.60二重作 斗羽 (1)西武文理
61:03.68青島 拓巳 (2)朝霞西
DNS横山 大星 (2)坂戸
DNS森 誠也 (1)大宮東

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.02小出 優太 (2)豊岡
258.81金井 嘉哉 (1)昌平
31:00.19猪瀬 蒼生 (2)坂戸西
41:00.72坂上 海斗 (1)児玉白楊
51:00.90鎌田 壮真 (2)浦和南
61:00.97鈴木 翔斗 (2)杉戸
71:03.22穐山 滉平 (1)鴻巣
DNS佐藤 昂洋 (2)越谷西

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
157.70春木 琉汰 (2)所沢北
258.20三上 昇悟 (2)大宮
359.24田中 光 (2)武南
459.25吉野 広人 (2)松山
51:00.38田中 友弥 (2)東京農大三
61:00.63白井 隆太 (2)与野
71:04.72中井 脩太 (1)深谷一
DNS福澤 勇貴 (2)不動岡

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
158.35村尾 祐樹 (2)越谷総技
258.88竹田 裕 (2)川越南
359.21浦野 梓 (1)ふじみ野
41:00.12岡田 幹太 (1)春日部東
51:00.70佐藤 息吹 (2)市立浦和
61:01.05榎本 将大 (2)大宮北
71:03.66渡辺 吏希 (1)熊谷
81:03.77増田 恵大 (2)桶川

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
157.58堂阪 日向 (2)大宮東
257.73臼田 夏樹 (1)
358.05木村 晃二 (2)越谷北
458.96須々木 巧 (2)坂戸西
559.86上原 充喜 (2)春日部共栄
61:04.52佐藤 寛大 (1)秩父
DNS岩谷 勇希 (1)本庄
DNS安部 怜央 (1)市立川口

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
155.93堂阪 日向 (2)大宮東
256.10春木 琉汰 (2)所沢北
356.15岡戸 宏樹 (2)羽生一
456.23木村 晃二 (2)越谷北
558.82竹田 裕 (2)川越南
659.22須々木 巧 (2)坂戸西
71:00.27臼田 夏樹 (1)
DNS金井 嘉哉 (1)昌平

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
155.88米沢 匠 (2)大宮南
256.15村尾 祐樹 (2)越谷総技
356.28小出 優太 (2)豊岡
456.49三上 昇悟 (2)大宮
557.15兼田 俊輝 (2)所沢北
658.14大島 達也 (2)熊谷西
758.60渡邊 仁 (2)川越南
81:00.54佐藤 優太 (1)春日部東

男子 400mH 決勝

2017年 埼玉県 新人戦県大会 男子400mH決勝

動画: okuzu244

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.83米沢 匠 (2)大宮南
254.94堂阪 日向 (2)大宮東
354.98小出 優太 (2)豊岡
455.27村尾 祐樹 (2)越谷総技
556.62春木 琉汰 (2)所沢北
656.67三上 昇悟 (2)大宮
757.25木村 晃二 (2)越谷北
857.34岡戸 宏樹 (2)羽生一

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:47.02脇坂 進之介 (2)埼玉栄
29:50.32海老澤 幸太 (2)春日部東
39:53.07北田 崚 (2)西武台
410:01.57関 淳 (1)聖望
510:04.60宮寺 祐輝 (2)朝霞
610:07.02近藤 柊二 (2)草加
710:09.82小川 翔大 (1)開智中高
810:16.77大熊 亮祐 (2)西武文理
910:20.01鈴木 直人 (2)飯能南
1010:24.98小室 京介 (2)松山
1110:31.77小岸 優紀 (2)小川
1210:35.18富田 恵友 (1)秩父
1310:43.88稲邊 拓哉 (1)熊谷
1410:46.47布野 暖生 (1)浦和実
1511:03.87池田 佳樹 (1)桶川
DNF鈴木 拓人 (1)市立浦和

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:52.13村越 凌太 (2)埼玉栄
29:53.06縫島 陸 (2)聖望
39:53.25山脇 優作 (2)市立川口
49:54.92箕輪 世海 (2)飯能南
59:57.65田仲 龍登 (2)松山
610:02.28渡邉 諒 (2)大宮
710:11.93関根 健 (2)浦和
810:15.38成清 天晴 (2)越谷南
910:21.97加藤 宙路 (1)獨協埼玉
1010:25.26松井 遥 (1)春日部
1110:25.29外園 洋斗 (2)朝霞
1210:37.64山本 脩生 (2)所沢北
1310:51.49松浦 友哉 (2)花咲徳栄
1411:06.14戸澤 飛鳥 (2)熊谷農
1511:12.83細田 雄史 (1)本庄
DNS中家 駿治 (2)昌平

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:56.02海老澤 勇太 (2)春日部東
29:56.09鈴木 颯人 (2)上尾
39:56.12森 玲水 (2)獨協埼玉
49:56.15打木 耕平 (2)春日部
59:56.35白川 修也 (2)ふじみ野
69:56.65本橋 尚樹 (2)熊谷
79:57.50越川 剛暉 (1)浦和
810:02.92佐藤 凱 (1)市立川口
910:06.47須田 航平 (1)川越東
1010:24.50宮國 亘 (2)春日部共栄
1110:25.11漆崎 広陽 (1)川口北
1210:26.43名取 空悟 (1)本庄一
1310:29.73高橋 竜也 (2)武蔵越生
1410:39.29平野 与史基 (2)越谷西
1511:02.66黒田 歩夢 (2)深谷一
DNS北野 滉大 (2)本庄

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:25.55脇坂 進之介 (2)埼玉栄
29:28.87打木 耕平 (2)春日部
39:36.63箕輪 世海 (2)飯能南
49:37.47海老澤 幸太 (2)春日部東
59:38.86森 玲水 (2)獨協埼玉
69:39.77縫島 陸 (2)聖望
79:41.85北田 崚 (2)西武台
89:43.77山脇 優作 (2)市立川口
99:48.09海老澤 勇太 (2)春日部東
1010:03.95鈴木 颯人 (2)上尾
1110:12.02村越 凌太 (2)埼玉栄
1210:15.29関 淳 (1)聖望
1310:17.75白川 修也 (2)ふじみ野
DQ T3越川 剛暉 (1)浦和
DNS本橋 尚樹 (2)熊谷

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:33.31芝崎 亮平 (2)埼玉栄
223:56.43芳澤 一星 (2)埼玉栄
324:23.23赤坂 雄斗 (2)聖望
424:37.55渡邊 優大 (2)自由の森
524:38.28小竹 一毅 (2)春日部
624:44.80小島 駿亮 (2)浦和
724:49.95植村 太貴 (2)市立川口
824:59.34北條 晴也 (1)所沢西
925:25.46稲葉 一希 (2)所沢
1025:43.67浅野 正博 (2)聖望
1125:45.77中川 達也 (2)春日部東
1226:03.99鳥井 直人 (2)春日部共栄
1326:04.41鈴木 基嗣 (1)蓮田松韻
1426:13.08走井 啓朗 (2)川越東
1526:42.70重原 成聖 (2)浦和
1626:44.94中島 紅樹 (1)羽生一
1726:52.31兼久 優也 (1)春日部
1827:00.29長岡 倫太郎 (2)市立浦和
1927:31.63木崎 凜 (2)松山
2029:10.76甲田 楓 (1)筑波大坂戸
2130:59.25岡田 竜弥 (1)西武台
2231:21.03高橋 拓也 (2)与野
DQ K2涌井 三蔵 (2)獨協埼玉
DQ K2岡田 智紀 (1)与野
DQ K2関本 和輝 (2)西武文理
DNS宮國 亘 (2)春日部共栄

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.27中村 蓮 (2)
堂阪 日向 (2)
佐藤 健登 (2)
小舘 健太 (2)
大宮東
243.96田中 稜二 (2)
松山 航晴 (2)
田中 悠真 (1)
小山 怜士 (2)
川越工
344.29河田 港人 (1)
大原 賢志 (1)
横田 龍平 (2)
宮本 拓実 (2)
越谷北
445.29押久保 陸 (2)
安永 颯 (2)
長尾 健太郎 (1)
高橋 柊二 (2)
浦和実
545.74阿曽 聖也 (1)
三上 敬貴 (1)
水村 竜陽 (2)
吉川 ひゅうご (2)
城西大川越
646.24山田 星七 (2)
新井 英紀 (2)
高木 翔太朗 (2)
野呂 颯杜 (1)
飯能
747.16浦和 諒 (2)
向堀 優太朗 (1)
石井 和樹 (2)
青山 光太郎 (1)
春日部工
DQ R2松嶋 令 (1)
深町 勇将 (2)
堀口 天 (1)
福島 瑠華 (2)
寄居城北
DNS


蓮田松韻

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.59上原 充喜 (2)
藤田 渉 (2)
小山 幸紘 (1)
石居 郁人 (2)
春日部共栄
244.35増田 修大 (1)
米沢 匠 (2)
羽黒 登夢 (2)
新井 雄大 (2)
大宮南
346.09木戸 朝陽 (2)
岩瀬 尚信 (2)
松尾 有真 (2)
五十嵐 亮真 (1)
越谷南
446.16町田 銀河 (2)
神林 亮太 (1)
渡辺 龍輝 (2)
根岸 偉吹 (2)
滑川総合
546.18土屋 和真 (1)
木村 健人 (1)
柴田 海音 (1)
村尾 祐樹 (2)
越谷総技
646.46高田 治樹 (2)
池田 瑞希 (2)
山田 翔愛 (1)
阿久津 裕介 (1)
入間向陽
747.66伊藤 生織 (1)
小堤 寿昭 (2)
伊藤 孝徳 (2)
今井 涼聖 (1)
狭山ヶ丘
DQ R1山下 洋輝 (1)
小堀 健斗 (1)
高坂 太郎 (2)
石井 皇政 (1)
宮代

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.40野本 陸斗 (1)
池田 昂竜 (2)
清水 翼 (1)
杉本 祥基 (2)
花咲徳栄
243.57小島 快 (2)
大橋 拓翔 (1)
横沢 光世 (2)
岩井 康弘 (2)
坂戸西
344.55植竹 功稀 (1)
奥村 颯良 (1)
横井 優貴 (1)
坂本 康輔 (1)
鷲宮
445.43金井 柊弥 (1)
前﨑 隆英 (1)
柳澤 和樹 (1)
土井 晴彦 (2)
草加東
546.49田村 佑馬 (1)
金子 竜也 (2)
池内 晃 (1)
石山 郁人 (2)
川口工
647.75高橋 翼 (1)
杉浦 孝太 (1)
小日向 恵蔵 (1)
芦田 龍舞 (2)
和光
DQ R3笹原 啓史 (2)
伹野 海斗 (2)
成田 有佑 (1)
藤崎 朋輝 (1)
越ヶ谷
DNS


山村国際

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.29嶋田 海斗 (2)
志賀 暖樹 (1)
村井 優哉 (2)
吉野 陽輝 (1)
川越東
243.67滝 春太 (2)
小出 優太 (2)
髙橋 飛翔 (1)
横田 晃一 (1)
豊岡
345.05齋藤 壱咲 (1)
増田 光佑 (2)
西田 紘己 (2)
寺田 秀平 (1)
上尾南
445.59水村 優斗 (2)
嶋根 知也 (2)
ファン ヌウナム (1)
鈴木 真璃也 (2)
草加南
545.67髙橋 大和 (1)
長尾 竜樹 (2)
松村 晃汰 (1)
吉澤 太我 (2)
西武台
646.05桑名 隆雅 (2)
古門 佑基 (1)
鳥本 武蔵 (2)
新留 祐詠 (2)
狭山清陵
746.17松島 叶 (1)
髙田 真吾 (1)
栗田 悠太郎 (1)
新山 未樹弥 (2)
川口
DQ R2忍足 大貴 (2)
大塚 愛羅 (1)
中島 海斗 (1)
鈴木 捷斗 (1)
庄和
DQ T3守谷 光永 (2)
難波 拓斗 (2)
遠藤 竜仁 (2)
大畑 遼恭 (2)
早大本庄

男子 4×100mR 予選5組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子4×100m予選5組

動画: TF KUK・・・

順位記録選手所属
143.41市川 夢人 (1)
明石 昂樹 (2)
石川 祥太 (2)
山口 愉宇 (2)
武南
244.26遊馬 淳 (1)
成田 龍悟 (2)
武政 俊樹 (2)
亀倉 遼太 (2)
東京農大三
344.58佐藤 弘人 (2)
但木 功佑 (2)
宮本 海 (2)
岡戸 宏樹 (2)
羽生一
444.99片岡 友希 (2)
奥積 達也 (1)
臼井 俊輔 (1)
緑川 智也 (1)
川越西
545.05島田 雄気 (2)
内田 峻太 (1)
池田 啓悟 (2)
渡邉 成貴 (2)
熊谷西
645.67浦上 龍吾 (1)
マックリーシュ セラフィム実 (2)
関野 寛太 (2)
金井 和也 (2)
川口東
746.54渡辺 吏希 (1)
川田 大喜 (1)
北村 萌人 (1)
諏訪 春光 (1)
熊谷
847.43小谷 涼介 (1)
橋本 里樹斗 (1)
栗田 玲 (1)
風波 風吹 (1)
八潮南
947.95広瀬 辰馬 (2)
山田 航 (2)
後藤 翔希 (1)
岸本 和憲 (1)
筑波大坂戸

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.94吉田 伊吹 (2)
三木 優斗 (1)
伊東 薬師 (2)
兼田 俊輝 (2)
所沢北
243.42金井 駿樹 (2)
金子 和生 (2)
戸澤 宏太 (1)
阿佐美 拓茉 (2)
松山
344.57川口 祐紀 (1)
向井 祐生 (2)
能戸 翼 (2)
佐藤 玲央 (1)
山村
444.71屋代 大輝 (2)
小糸 健太郎 (2)
吉沢 元汰 (2)
山田 竜斗 (1)
飯能南
545.14森田 有慶 (2)
栗原 悠太 (1)
鈴木 悠斗 (2)
松本 洋也 (2)
桶川
645.36長谷部 凌央 (1)
沖田 朝哉 (2)
長澤 克彦 (2)
山口 翔也 (2)
熊谷商
746.17漆野 和樹 (2)
小田 優太 (2)
吉田 楓実也 (2)
小池 周作 (2)
浦和東

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
142.91江田 拓斗 (1)
村山 悠希 (1)
金井 嘉哉 (1)
筧田 涼介 (2)
昌平
243.75篠澤 秀紀 (1)
蓜島 隆斗 (1)
松原 希晴 (1)
武田 康 (1)
城北埼玉
344.35本間 大輝 (1)
引間 優斗 (2)
松沢 優希 (1)
田端 裕希也 (2)
東野
445.13イクバル・MD ムミト (2)
大下 哲史 (2)
後藤 健一 (2)
宇賀神 政輝 (2)
獨協埼玉
546.19森田 侑翔 (1)
勝 大輝 (1)
山田谷 汰雅 (1)
山下 夏樹 (1)
所沢西
646.41佐藤 寛大 (1)
富田 恵友 (1)
中野 歩夢 (1)
柴﨑 拓海 (2)
秩父
747.48渡邊 真大 (1)
河田 智也 (2)
小崎 東太郎 (1)
高山 尚輝 (1)
鳩ヶ谷
851.12松本 啓汰 (1)
岡安 隼汰 (1)
黒田 奈那 (1)
田口 廉 (1)
小川
DQ R1椎名 大聖 (2)
大木 啓吾 (2)
斉藤 響輝 (1)
縄田 秋芽 (1)
八潮

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
142.60小原 雅史 (2)
村松 康生 (1)
志賀 優晟 (2)
髙橋 陸 (2)
埼玉栄
244.26桐井 亮磨 (2)
北川 景秋 (2)
廣岡 侑也 (2)
大沼 友塁 (2)
伊奈学園総合
345.70青島 拓巳 (2)
一場 海輝 (2)
志賀 達哉 (2)
池田 陸王 (2)
朝霞西
446.90千葉 脩世 (2)
小林 拓真 (2)
長島 秀道 (2)
柴田 大輝 (1)
白岡
547.04大路 琳久 (1)
宮下 直也 (1)
霜田 凌佑 (1)
仲村 颯 (1)
栄東
DQ R2鈴木 公大 (2)
原口 雄多 (1)
滝 拓真 (2)
岸 亮太 (2)
春日部
DQ R3若林 大樹 (1)
山﨑 耀 (2)
野口 颯太 (1)
堀澤 光 (2)
坂戸
DQ T3内田 翔太 (2)
茂木 祐樹 (2)
野口 圭韻 (2)
早川 雅人 (2)
進修館
DNS


羽生実

男子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
141.39佐藤 蓮 (1)
阿部 一輝 (2)
熊井 裕人 (2)
沼尻 優月 (2)
立教新座
243.51下田 新之介 (1)
北崎 晃? (2)
荒木 福杜 (1)
伊藤 陽平 (2)
川越南
343.67佐藤 優太 (1)
荒井 新一朗 (2)
松川 マウラナ (2)
竹澤 佑之助 (1)
春日部東
444.48加藤 慶 (2)
小池 和哉 (1)
渡辺 颯介 (2)
林 環生 (1)
上尾
544.62橋本 駿介 (1)
諏訪 慎弥 (2)
蛭間 健志 (2)
岩崎 駿也 (2)
不動岡
645.02川上 翔生 (1)
忍田 謙司 (2)
片野 元 (1)
熊谷 翔 (1)
川口青陵
745.22茂木 涼也 (2)
澤田 大祐 (2)
遠藤 翔 (2)
石崎 大空 (1)
富士見
845.28平山 凌大 (1)
小林 誉柾 (2)
山本 至起 (1)
臼田 夏樹 (1)
945.97田崎 颯人 (1)
三橋 淳史 (1)
佐藤 隆玖 (2)
竹内 諒 (2)
埼玉平成

男子 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
143.24宮崎 優作 (2)
森田 将貴 (2)
橋本 竜音 (2)
野澤 武琉 (1)
越谷西
243.78原田 祐希 (1)
設楽 王我 (1)
工藤 雅也 (2)
林 優樹 (2)
西武文理
344.18南雲 陽斗 (2)
増渕 唯人 (1)
諏訪本 裕 (2)
白井 隆太 (2)
与野
444.53菅谷 優太 (2)
榎本 将大 (2)
鈴木 碧斗 (1)
永井 翼 (1)
大宮北
546.69下山 佳斗 (2)
松田 尚也 (2)
高橋 悠 (1)
浅野 瑛蘭 (2)
大宮光陵
647.06野口 歩 (1)
柏原 将人 (2)
菅原 統也 (2)
佐瀬 遼 (1)
いずみ
749.44関 拓真 (1)
鈴木 剣之介 (1)
小林 優太 (1)
大内 雅也 (1)
新座柳瀬
DQ R2眞田 大池 (2)
堀川 天汰 (2)
町野 修平 (2)
森下 誠斗 (1)
武蔵越生
DQ R3守屋 太一 (1)
永島 拓実 (2)
柴﨑 優良 (2)
田隝 龍成 (2)
秩父農工科学

男子 4×100mR 予選11組

順位記録選手所属
143.36中田 拓実 (2)
廣木 亮太 (2)
菅谷 健太 (2)
菊池 拓真 (2)
浦和
243.74永井 勇気 (2)
伊藤 悠介 (2)
桑原 柊太 (2)
桑原 蕉吾 (1)
川口北
344.46佐藤 快晴 (1)
久保田 健介 (2)
児玉 慎吾 (2)
山岸 拓真 (1)
和光国際
444.92野村 拓海 (1)
佐藤 敦輝 (1)
高橋 勇輝 (1)
倉科 賢 (1)
所沢
545.45中西 智志 (2)
倉林 雄大 (1)
坂本 大 (1)
勝又 廉太 (1)
本庄一
645.73佐藤 息吹 (2)
奈良 大和 (1)
矢嶋 志行 (1)
小澤 陽 (1)
市立浦和
747.57戸口 拓海 (2)
橋本 倖 (1)
栗原 優太 (2)
新井 怜音 (2)
越生
DQ R1岩本 健吾 (2)
松澤 和也 (2)
大畠 正滉 (2)
高田 海洋 (2)
開智中高
DQ R3池田 麿翔 (1)
千葉 智大 (1)
中島 純 (1)
中山 慧翔 (1)
狭山経済

男子 4×100mR 予選12組

順位記録選手所属
143.15畑田 朋輝 (2)
熊谷 秀人 (2)
佐藤 愛斗 (1)
榎本 大地 (2)
浦和南
244.00土井 将太 (1)
江川 公基 (2)
安部 怜央 (1)
浦部 拓磨 (1)
市立川口
344.76仁科 翔 (2)
保泉 颯太 (2)
横塚 智哉 (2)
新井 正太郎 (2)
深谷一
445.85三巻 健人 (1)
杉島 匠 (1)
國武 亮汰 (2)
鈴木 郁哉 (1)
大宮
547.31根本 将吾 (1)
江口 拓真 (1)
正木 壮汰朗 (2)
佐藤 良哉 (1)
越谷東
648.02中山 千拓 (1)
菅野 雄史 (1)
石田 翔 (2)
早瀬 太登 (2)
久喜工
DQ R2木場田 真司 (2)
関口 幸宏 (2)
黒澤 希偉人 (1)
神岡 優太 (1)
本庄
DQ T3蒲生 亮介 (2)
安富 虎汰 (2)
今井 陽太 (2)
茂木 勇介 (2)
秀明英光

男子 4×100mR 予選13組

順位記録選手所属
142.54木本 吏哉 (2)
松川 諒太 (2)
坂井 修斗 (1)
斎藤 陸 (2)
聖望
243.71芹澤 巧 (1)
時田 拓実 (2)
大坪 尚龍 (2)
西元 海人 (1)
ふじみ野
344.71夏目 聖矢 (1)
松本 大志 (2)
藤井 晃輔 (1)
安田 隼輔 (2)
朝霞
444.93島根 拓実 (2)
富岡 響 (1)
矢島 民大 (1)
田名邊 時生 (2)
志木
544.99尾山 涼拓 (2)
中村 唯人 (2)
小林 遥 (2)
加藤 竜太郎 (2)
大宮工
649.23新井 護 (1)
笹原 幸輝 (1)
吉村 尚将 (1)
大星 璃空 (1)
岩槻
DQ R2本木 龍 (2)
渡邊 宗一郎 (2)
浅野 蓮樹 (2)
塚本 友哉 (1)
熊谷農
DQ R3最上 龍泉 (2)
長谷川 柊成 (2)
室井 強志 (1)
田嶋 柚希 (1)
深谷

男子 4×100mR 予選14組

順位記録選手所属
143.07新國 亨太 (2)
布袋 翔汰 (2)
古山 巧太郎 (2)
大菅 慶太 (2)
川越
243.78山口 優輝 (1)
蓮沼 昂成 (1)
和泉原 清正 (2)
山根 颯人 (2)
川口総合
344.66真田 将大 (2)
今野 龍一 (2)
榎 三太 (2)
大久保 大飛 (2)
草加
445.02沼野 武琉 (2)
藤原 大輔 (2)
氏家 陸 (2)
福田 一樹 (2)
三郷北
545.37和田 直也 (2)
古川 慎也 (2)
石井 雅人 (1)
島村 倖輔 (2)
栄北
645.38市川 郁弥 (1)
中山 貴哉 (2)
鈴木 温斗 (2)
村田 匡人 (1)
星野
745.79川股 寛武 (2)
大友 一輝 (2)
高橋 陸 (1)
四戸 達朗 (1)
杉戸
846.80大崎 敬也 (1)
植野 薫生 (1)
落合 輝也 (1)
井上 虎二郎 (1)
三郷

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
142.36木本 吏哉 (2)
松川 諒太 (2)
坂井 修斗 (1)
斎藤 陸 (2)
聖望
242.51髙橋 陸 (2)
村松 康生 (1)
志賀 優晟 (2)
小原 雅史 (2)
埼玉栄
342.69宮崎 優作 (2)
森田 将貴 (2)
橋本 竜音 (2)
野澤 武琉 (1)
越谷西
443.50嶋田 海斗 (2)
志賀 暖樹 (1)
村井 優哉 (2)
吉野 陽輝 (1)
川越東
543.62金井 駿樹 (2)
金子 和生 (2)
戸澤 宏太 (1)
阿佐美 拓茉 (2)
松山
644.05下田 新之介 (1)
北崎 晃? (2)
荒木 福杜 (1)
伊藤 陽平 (2)
川越南
744.09永井 勇気 (2)
伊藤 悠介 (2)
桑原 柊太 (2)
桑原 蕉吾 (1)
川口北
844.28篠澤 秀紀 (1)
蓜島 隆斗 (1)
松原 希晴 (1)
武田 康 (1)
城北埼玉

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.12中村 蓮 (2)
堂阪 日向 (2)
佐藤 健登 (2)
小舘 健太 (2)
大宮東
242.32江田 拓斗 (1)
村山 悠希 (1)
金井 嘉哉 (1)
筧田 涼介 (2)
昌平
342.95林 優樹 (2)
設楽 王我 (1)
工藤 雅也 (2)
福島 壮流 (2)
西武文理
443.03畑田 朋輝 (2)
熊谷 秀人 (2)
佐藤 愛斗 (1)
榎本 大地 (2)
浦和南
543.03小島 快 (2)
林 明龍 (2)
横沢 光世 (2)
岩井 康弘 (2)
坂戸西
643.50上原 充喜 (2)
藤田 渉 (2)
小山 幸紘 (1)
石居 郁人 (2)
春日部共栄
743.70中田 拓実 (2)
廣木 亮太 (2)
髙橋 真一 (2)
岩沢 隼吾 (2)
浦和
843.88芹澤 巧 (1)
時田 拓実 (2)
大坪 尚龍 (2)
西元 海人 (1)
ふじみ野

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
141.41佐藤 蓮 (1)
阿部 一輝 (2)
熊井 裕人 (2)
沼尻 優月 (2)
立教新座
242.92野本 陸斗 (1)
池田 昂竜 (2)
清水 翼 (1)
杉本 祥基 (2)
花咲徳栄
342.92山口 優輝 (1)
蓮沼 昂成 (1)
杉田 諒 (2)
和泉原 清正 (2)
川口総合
442.95市川 夢人 (1)
明石 昂樹 (2)
石川 祥太 (2)
山口 愉宇 (2)
武南
543.04吉田 伊吹 (2)
三木 優斗 (1)
伊東 薬師 (2)
兼田 俊輝 (2)
所沢北
643.27新國 亨太 (2)
布袋 翔汰 (2)
古山 巧太郎 (2)
大菅 慶太 (2)
川越
743.77滝 春太 (2)
小出 優太 (2)
髙橋 飛翔 (1)
横田 晃一 (1)
豊岡
843.95佐藤 優太 (1)
荒井 新一朗 (2)
松川 マウラナ (2)
竹澤 佑之助 (1)
春日部東

男子 4×100mR 決勝

2017年 埼玉県 新人戦県大会 男子4×100mR決勝

動画: okuzu244

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.62佐藤 蓮 (1)
阿部 一輝 (2)
熊井 裕人 (2)
沼尻 優月 (2)
立教新座
241.84中村 蓮 (2)
堂阪 日向 (2)
佐藤 健登 (2)
正木 春輝 (1)
大宮東
342.04江田 拓斗 (1)
村山 悠希 (1)
金井 嘉哉 (1)
筧田 涼介 (2)
昌平
442.17宮崎 優作 (2)
森田 将貴 (2)
佐藤 昂洋 (2)
野澤 武琉 (1)
越谷西
542.38小原 雅史 (2)
村松 康生 (1)
志賀 優晟 (2)
文狭 悠 (1)
埼玉栄
642.82野本 陸斗 (1)
池田 昂竜 (2)
清水 翼 (1)
杉本 祥基 (2)
花咲徳栄
743.03山口 優輝 (1)
蓮沼 昂成 (1)
杉田 諒 (2)
和泉原 清正 (2)
川口総合
843.18木本 吏哉 (2)
松川 諒太 (2)
坂井 修斗 (1)
斎藤 陸 (2)
聖望

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:27.66小林 利王 (2)
斎藤 陸 (2)
仲 龍勢 (2)
金澤 和志 (2)
聖望
23:31.50児玉 慎吾 (2)
佐藤 快晴 (1)
田中 亮伍 (2)
久保田 健介 (2)
和光国際
33:31.56熊谷 秀人 (2)
榎本 大地 (2)
畑田 朋輝 (2)
古市 健汰 (1)
浦和南
43:34.83増渕 唯人 (1)
諏訪本 裕 (2)
白井 隆太 (2)
田中 正弥 (2)
与野
53:34.98山本 大輔 (2)
須藤 拓真 (2)
武田 康 (1)
武田 龍 (1)
城北埼玉
63:40.90川股 寛武 (2)
鈴木 翔斗 (2)
高橋 陸 (1)
四戸 達朗 (1)
杉戸
73:41.81野島 海翔 (1)
嶋根 知也 (2)
ファン ヌウナム (1)
森田 大輝 (1)
草加南
83:53.20戸川 翔太郎 (1)
大脇 海洋 (2)
平原 史崇 (1)
永島 慎太郎 (2)
開智未来
DNS


蓮田松韻

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:25.05横沢 光世 (2)
市川 隼人 (2)
宮崎 省伍 (2)
林 明龍 (2)
坂戸西
23:25.58佐藤 優太 (1)
岡田 幹太 (1)
荒井 新一朗 (2)
松川 マウラナ (2)
春日部東
33:31.57小山 幸紘 (1)
上原 充喜 (2)
入江 和輝 (1)
石居 郁人 (2)
春日部共栄
43:33.30但木 功佑 (2)
橋本 爽太 (2)
宮本 海 (2)
金子 峻暉 (1)
羽生一
53:45.73池田 瑞希 (2)
高田 治樹 (2)
山田 翔愛 (1)
神能 学人 (1)
入間向陽
63:46.82鈴木 優生 (1)
奥富 祐登 (2)
野澤 崇司 (1)
片岡 友希 (2)
川越西
73:48.88深町 勇将 (2)
新保 竜也 (1)
福島 瑠華 (2)
寺本 海人 (2)
寄居城北
84:03.69中里 海斗 (1)
早川 雅人 (2)
有馬 和博 (2)
野口 圭韻 (2)
進修館

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:27.51中島 実 (1)
難波 拓斗 (2)
平野 颯人 (1)
大畑 遼恭 (2)
早大本庄
23:29.63松本 大志 (2)
安田 隼輔 (2)
天野 兼吾 (1)
伊藤 大輝 (2)
朝霞
33:30.91本山 航暉 (2)
大木 啓吾 (2)
川崎 陸 (2)
川田 昇志 (2)
八潮
43:32.72林 優樹 (2)
工藤 雅也 (2)
蓜島 真矢 (2)
高山 七海 (1)
西武文理
53:37.06菅沼 俊太郎 (1)
柴草 繭音 (1)
長尾 竜樹 (2)
市川 秀真 (2)
西武台
63:44.65伊藤 生織 (1)
小堤 寿昭 (2)
今井 涼聖 (1)
伊藤 孝徳 (2)
狭山ヶ丘
73:48.92本木 龍 (2)
塚本 友哉 (1)
渡邊 宗一郎 (2)
浅野 蓮樹 (2)
熊谷農
83:55.68栗田 玲 (1)
上山 智也 (1)
村田 奏斗 (1)
中嶋 亮太 (1)
八潮南

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:26.65小林 誉柾 (2)
山本 至起 (1)
臼田 夏樹 (1)
山本 浩平 (2)
23:27.52岩沢 隼吾 (2)
髙橋 真一 (2)
菅谷 健太 (2)
中田 拓実 (2)
浦和
33:31.11山下 楓太 (1)
野瀬 隼矢 (2)
小出 優太 (2)
池内 亮太 (2)
豊岡
43:33.62鴨志田 紘哉 (2)
岸 亮太 (2)
山本 廉 (2)
鈴木 公大 (2)
春日部
53:48.34橋本 倖 (1)
栗原 優太 (2)
戸口 拓海 (2)
新井 怜音 (2)
越生
63:53.13河田 智也 (2)
伊藤 真 (2)
高山 尚輝 (1)
勝野 友哉 (2)
鳩ヶ谷
DNF佐藤 隆玖 (2)
田崎 颯人 (1)
細川 星也 (2)
川崎 達也 (2)
埼玉平成
DQ T3川上 翔生 (1)
石川 竜也 (2)
熊谷 翔 (1)
山口 航太 (2)
川口青陵

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:26.06山田 翔冴 (2)
神谷 雄太 (2)
吉野 広人 (2)
戸澤 宏太 (1)
松山
23:27.12松本 直己 (1)
金井 嘉哉 (1)
金子 柊也 (1)
村山 悠希 (1)
昌平
33:28.80佐藤 亮太 (1)
清水 翼 (1)
松田 侑也 (2)
杉本 祥基 (2)
花咲徳栄
43:29.39石動 隼太郎 (2)
今野 龍一 (2)
黒澤 岳 (1)
大久保 大飛 (2)
草加
53:35.91中西 智志 (2)
坂本 大 (1)
勝又 廉太 (1)
森田 レウベン隼矢 (1)
本庄一
63:36.00町野 修平 (2)
堀川 天汰 (2)
西田 賢斗 (1)
岡部 翔太 (2)
武蔵越生
73:42.99宮下 直也 (1)
田中 悠真 (1)
仲村 颯 (1)
岸野 智也 (1)
栄東
83:43.32細根 佑太 (1)
関根 崇 (1)
古山 寛人 (2)
本橋 璃久 (1)
浦和実
DNS


小川

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:27.07福澤 勇貴 (2)
蛭間 健志 (2)
土屋 勇貴 (1)
渋澤 健斗 (2)
不動岡
23:32.37阿久津 樹生 (2)
伊藤 亮祐 (1)
浦野 梓 (1)
田中 かぐら (1)
ふじみ野
33:33.60黒澤 希偉人 (1)
矢部 巧真 (2)
関口 幸宏 (2)
内山 隆生 (1)
本庄
43:34.10廣岡 侑也 (2)
北川 景秋 (2)
若原 颯 (2)
大沼 友塁 (2)
伊奈学園総合
53:35.25新井 正太郎 (2)
保泉 颯太 (2)
堀 芳貴 (2)
持田 悠介 (1)
深谷一
63:40.94正木 壮汰朗 (2)
江原 優夢 (1)
根本 将吾 (1)
戸張 黄聖 (2)
越谷東
73:42.18池内 晃 (1)
石山 郁人 (2)
鈴木 幹成 (2)
金子 竜也 (2)
川口工
83:46.27柏原 将人 (2)
石渡 陸 (1)
菅原 統也 (2)
関根 輝 (1)
いずみ
93:55.18吉村 尚将 (1)
笹原 幸輝 (1)
相馬 圭吾 (1)
神山 勇希 (1)
岩槻

男子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:25.55嶋田 海斗 (2)
志賀 暖樹 (1)
村井 優哉 (2)
地主 直央 (1)
川越東
23:28.02松澤 和也 (2)
大畠 正滉 (2)
岩本 健吾 (2)
谷野 陽輝 (1)
開智中高
33:28.20田中 光 (2)
明石 昂樹 (2)
嶋田 伊吹 (2)
飯島 皓介 (1)
武南
43:32.95荒井 響 (1)
渡邉 直希 (1)
坂本 康輔 (1)
黒田 准 (2)
鷲宮
53:33.97菅谷 優太 (2)
榎本 将大 (2)
鈴木 耀太 (2)
東 彪吾 (2)
大宮北
63:34.75横田 龍平 (2)
木村 晃二 (2)
小山 嵩人 (1)
久保 海翔 (1)
越谷北
73:36.17鈴木 温斗 (2)
中山 貴哉 (2)
市川 郁弥 (1)
塚本 剛史 (1)
星野
83:38.63蛭田 陸央 (2)
小田 優太 (2)
吉田 楓実也 (2)
小池 周作 (2)
浦和東
93:41.17小林 拓真 (2)
長島 秀道 (2)
千葉 脩世 (2)
後藤 耀輪 (1)
白岡

男子 4×400mR 予選8組

順位記録選手所属
13:27.69重田 龍哉 (2)
内田 直真 (2)
ハルブラウン 元 (2)
正木 春輝 (1)
大宮東
23:28.98菊池 悠真 (2)
成田 龍悟 (2)
武政 俊樹 (2)
亀倉 遼太 (2)
東京農大三
33:30.45墨谷 英志 (1)
平野 瑠伽 (2)
小池 拓海 (2)
磯野 泰輔 (2)
城西大川越
43:37.81吉沢 元汰 (2)
小糸 健太郎 (2)
唐澤 翼 (2)
内海 将輝 (1)
飯能南
53:39.76古川 慎也 (2)
稲森 壮汰 (2)
近藤 蓮太朗 (2)
石井 雅人 (1)
栄北
63:40.67森田 侑翔 (1)
山田谷 汰雅 (1)
勝 大輝 (1)
山下 夏樹 (1)
所沢西
73:42.08鈴木 捷斗 (1)
中島 海斗 (1)
大塚 愛羅 (1)
関根 将斗 (2)
庄和
83:45.59山口 翔也 (2)
沖田 朝哉 (2)
長谷部 凌央 (1)
君塚 竜介 (2)
熊谷商
DNS


志木

男子 4×400mR 予選9組

順位記録選手所属
13:26.81伊東 薬師 (2)
吉田 伊吹 (2)
三木 優斗 (1)
兼田 俊輝 (2)
所沢北
23:31.23志賀 達哉 (2)
池田 陸王 (2)
石塚 貴之 (1)
一場 海輝 (2)
朝霞西
33:32.63神林 亮太 (1)
根岸 偉吹 (2)
町田 銀河 (2)
渡辺 龍輝 (2)
滑川総合
43:37.12イクバル・MD ムミト (2)
大下 哲史 (2)
松尾 健哉 (2)
宇賀神 政輝 (2)
獨協埼玉
53:37.23澤田 大祐 (2)
遠藤 翔 (2)
石崎 大空 (1)
茂木 涼也 (2)
富士見
63:40.81村田 龍二 (2)
山西 竜矢 (2)
岸辺 尚大 (2)
木下 真一 (2)
川口
73:42.83桑名 隆雅 (2)
新留 祐詠 (2)
中澤 拓海 (2)
古門 佑基 (1)
狭山清陵
83:51.23佐藤 寛大 (1)
吉田 栄輝 (1)
柴﨑 拓海 (2)
富田 恵友 (1)
秩父
DNS


筑波大坂戸

男子 4×400mR 予選10組

順位記録選手所属
13:25.05江川 公基 (2)
浦部 拓磨 (1)
安部 怜央 (1)
小瀬 幹大 (2)
市立川口
23:27.47鈴木 陽介 (2)
伊藤 悠介 (2)
太田 啓貴 (2)
桑原 柊太 (2)
川口北
33:34.72尾山 涼拓 (2)
中村 唯人 (2)
小林 遥 (2)
加藤 竜太郎 (2)
大宮工
43:36.99渡邉 成貴 (2)
内田 峻太 (1)
須永 拓実 (2)
川村 岳 (2)
熊谷西
53:37.80佐藤 息吹 (2)
奈良 大和 (1)
矢嶋 志行 (1)
中村 颯太 (1)
市立浦和
63:40.78藤原 大輔 (2)
氏家 陸 (2)
岡田 怜真 (2)
沼野 武琉 (2)
三郷北
73:40.97前田 来輝 (1)
野呂 颯杜 (1)
高木 翔太朗 (2)
新井 英紀 (2)
飯能
83:50.26植野 薫生 (1)
井上 虎二郎 (1)
近藤 聖竜 (2)
横尾 友哉 (2)
三郷

男子 4×400mR 予選11組

順位記録選手所属
13:25.78山本 純太郎 (1)
林 永大秀 (2)
熊井 裕人 (2)
飯濱 友太郎 (1)
立教新座
23:30.42金井 和也 (2)
マックリーシュ セラフィム実 (2)
増井 龍星 (2)
関野 寛太 (2)
川口東
33:31.69金子 拓海 (2)
橋本 竜音 (2)
村田 涼兼 (2)
清田 啓介 (2)
越谷西
43:35.63佐々木 零 (2)
冨永 大介 (2)
北村 萌人 (1)
渡辺 吏希 (1)
熊谷
53:37.21増田 恵大 (2)
鈴木 悠斗 (2)
栗原 悠太 (1)
森田 有慶 (2)
桶川
63:38.23柴﨑 優良 (2)
永島 拓実 (2)
濵中 健佑 (2)
田隝 龍成 (2)
秩父農工科学
73:39.89松沢 優希 (1)
高山 陸生 (2)
田端 裕希也 (2)
本間 大輝 (1)
東野
83:41.35小川 達也 (2)
関根 樹羅 (2)
田中 悠真 (1)
小山 怜士 (2)
川越工
93:43.75金井 柊弥 (1)
関口 悠斗 (2)
土井 晴彦 (2)
青木 和也 (2)
草加東

男子 4×400mR 予選12組

順位記録選手所属
13:23.57勝 優虎 (2)
杉田 諒 (2)
入津 貴翔 (2)
山口 優輝 (1)
川口総合
23:23.99神田 有希 (1)
文狭 悠 (1)
山口 悠璃 (2)
神田 江輝 (1)
埼玉栄
33:26.37羽黒 登夢 (2)
牛山 元貴 (2)
中山 徹平 (2)
櫻井 尋人 (2)
大宮南
43:33.77岩瀬 尚信 (2)
五十嵐 亮真 (1)
平井 巧人 (1)
木戸 朝陽 (2)
越谷南
53:39.47加藤 慶 (2)
渡辺 颯介 (2)
林 環生 (1)
小池 和哉 (1)
上尾
63:44.71土屋 和真 (1)
小島 龍雅 (2)
瀬尾 旭広 (1)
福浦 恵太 (1)
越谷総技
73:48.16浅野 瑛蘭 (2)
松田 尚也 (2)
高橋 悠 (1)
長田 寛玄 (1)
大宮光陵
83:55.07小日向 恵蔵 (1)
直井 都和 (1)
杉浦 孝太 (1)
芦田 龍舞 (2)
和光
DNS


久喜工

男子 4×400mR 予選13組

順位記録選手所属
13:27.67荒木 福杜 (1)
外口 大曜 (1)
北崎 晃? (2)
伊藤 陽平 (2)
川越南
23:28.48新國 亨太 (2)
立松 空 (2)
大菅 慶太 (2)
長谷川 昂輝 (2)
川越
33:33.38佐藤 敦輝 (1)
山本 隼煕 (1)
野村 拓海 (1)
中俣 奏汰 (1)
所沢
43:35.33若林 大樹 (1)
岩﨑 祐也 (2)
野口 颯太 (1)
日吉 雄大 (2)
坂戸
53:35.66杉島 匠 (1)
國武 亮汰 (2)
秋場 浩貴 (2)
鈴木 郁哉 (1)
大宮
63:36.32安富 虎汰 (2)
山崎 宝典 (1)
今井 陽太 (2)
茂木 勇介 (2)
秀明英光
73:39.61藤崎 朋輝 (1)
伹野 海斗 (2)
生駒 達也 (2)
成田 有佑 (1)
越ヶ谷
83:40.54田嶋 柚希 (1)
長谷川 柊成 (2)
最上 龍泉 (2)
野澤 晃 (2)
深谷

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:22.55嶋田 海斗 (2)
志賀 暖樹 (1)
村井 優哉 (2)
地主 直央 (1)
川越東
23:22.73福澤 勇貴 (2)
蛭間 健志 (2)
土屋 勇貴 (1)
渋澤 健斗 (2)
不動岡
33:22.86難波 拓斗 (2)
平野 颯人 (1)
中島 実 (1)
大畑 遼恭 (2)
早大本庄
43:24.31横沢 光世 (2)
市川 隼人 (2)
宮崎 省伍 (2)
林 明龍 (2)
坂戸西
53:25.20佐藤 優太 (1)
岡田 幹太 (1)
荒井 新一朗 (2)
松川 マウラナ (2)
春日部東
63:33.92新國 亨太 (2)
大菅 慶太 (2)
立松 空 (2)
北澤 昂大 (2)
川越
73:37.72田中 光 (2)
市川 夢人 (1)
嶋田 伊吹 (2)
飯島 皓介 (1)
武南
DNS


大宮光陵
DNS


大宮南

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:21.54伊東 薬師 (2)
吉田 伊吹 (2)
春木 琉汰 (2)
兼田 俊輝 (2)
所沢北
23:22.75文狭 悠 (1)
神田 有希 (1)
山口 悠璃 (2)
志賀 優晟 (2)
埼玉栄
33:22.83金井 嘉哉 (1)
筧田 涼介 (2)
金子 柊也 (1)
村山 悠希 (1)
昌平
43:23.27山本 純太郎 (1)
佐藤 蓮 (1)
林 永大秀 (2)
阿部 一輝 (2)
立教新座
53:23.95江川 公基 (2)
浦部 拓磨 (1)
安部 怜央 (1)
小瀬 幹大 (2)
市立川口
63:27.87松田 侑也 (2)
清水 翼 (1)
池田 昂竜 (2)
杉本 祥基 (2)
花咲徳栄
73:29.59松澤 和也 (2)
大畠 正滉 (2)
岩本 健吾 (2)
谷野 陽輝 (1)
開智中高
DNS


聖望

男子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属
13:21.32ハルブラウン 元 (2)
重田 龍哉 (2)
内田 直真 (2)
堂阪 日向 (2)
大宮東
23:22.18山田 翔冴 (2)
戸澤 宏太 (1)
吉野 広人 (2)
神谷 雄太 (2)
松山
33:24.33中田 拓実 (2)
髙橋 真一 (2)
菅原 淳矢 (2)
岩沢 隼吾 (2)
浦和
43:24.51勝 優虎 (2)
杉田 諒 (2)
山口 優輝 (1)
入津 貴翔 (2)
川口総合
53:24.67小林 誉柾 (2)
山本 至起 (1)
臼田 夏樹 (1)
山本 浩平 (2)
63:27.93鈴木 陽介 (2)
伊藤 悠介 (2)
太田 啓貴 (2)
桑原 柊太 (2)
川口北
73:27.94武政 俊樹 (2)
成田 龍悟 (2)
菊池 悠真 (2)
亀倉 遼太 (2)
東京農大三
83:28.64荒木 福杜 (1)
外口 大曜 (1)
北崎 晃? (2)
伊藤 陽平 (2)
川越南

男子 4×400mR 決勝

2017年 埼玉県 新人戦県大会 男子4×400mR決勝

動画: okuzu244

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:20.68伊東 薬師 (2)
吉田 伊吹 (2)
春木 琉汰 (2)
兼田 俊輝 (2)
所沢北
23:21.05ハルブラウン 元 (2)
重田 龍哉 (2)
内田 直真 (2)
堂阪 日向 (2)
大宮東
33:21.72嶋田 海斗 (2)
志賀 暖樹 (1)
村井 優哉 (2)
地主 直央 (1)
川越東
43:21.79山田 翔冴 (2)
戸澤 宏太 (1)
吉野 広人 (2)
神谷 雄太 (2)
松山
53:22.94神田 有希 (1)
文狭 悠 (1)
山口 悠璃 (2)
志賀 優晟 (2)
埼玉栄
63:23.64金井 嘉哉 (1)
筧田 涼介 (2)
金子 柊也 (1)
村山 悠希 (1)
昌平
73:24.57守谷 光永 (2)
難波 拓斗 (2)
平野 颯人 (1)
大畑 遼恭 (2)
早大本庄
83:26.81福澤 勇貴 (2)
蛭間 健志 (2)
土屋 勇貴 (1)
渋澤 健斗 (2)
不動岡

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m03秋山 智也 (2)武南
21m97吉野 晋平 (2)川越東
31m97倉林 雄大 (1)本庄一
41m94柿沼 幸輝 (1)羽生一
51m91村瀬 真宙 (2)東野
61m85古寺 京介 (2)富士見
71m85金子 柊也 (1)昌平
81m85前﨑 隆英 (1)草加東
81m85地主 直央 (1)川越東
101m80小澤 陽 (1)市立浦和
101m80森 一輝 (1)昌平
101m80鈴木 大翔 (1)いずみ
131m75片山 裕樹 (2)東野
141m75木村 慶司 (2)草加
141m75渋澤 健斗 (2)不動岡
141m75斉藤 雄介 (1)埼玉栄
171m75加藤 光陽 (2)伊奈学園総合
181m75鳥本 武蔵 (2)狭山清陵
181m75小林 愛翔 (1)熊谷工
201m75羽黒 登夢 (2)大宮南
211m70大竹 啓之 (2)滑川総合
211m70丸山 幹太 (2)川口
211m70松田 大輝 (2)浦和南
211m70横尾 大吾 (2)秀明英光
211m70溝口 裕之助 (1)豊岡
261m70中西 智志 (2)本庄一
261m70牛田 直希 (1)早大本庄
261m70髙橋 航 (1)桶川
291m70森廣 晃 (2)大宮東
291m70橋北 大和 (1)松山
NM三冨 峻也 (1)草加
NM笠間 湧大 (1)八潮
NM島村 智也 (1)越谷北
NM石井 達哉 (2)不動岡
NM境野 陽人 (2)越谷西
NM蛭田 エドワード杏里 (1)飯能
NM直塚 壮吾 (1)山村
NM鈴木 聖也 (2)山村
NM倉林 直輝 (2)川口総合
NM田中 千李 (1)早大本庄
NM山下 夏樹 (1)所沢西
NM鈴木 龍治 (2)城西大川越
NM池端 悠滋 (2)浦和南
DNS新藤 誠也 (2)進修館
DNS落合 陸翔 (2)成徳深谷

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20末吉 哲人 (1)羽生一
24m10佐藤 匠悟 (2)志木
34m00栁瀬 蒼 (1)大宮工
44m00橋本 樹 (1)越谷南
53m80四戸 達朗 (1)杉戸
63m80関 亮哉 (1)早大本庄
73m80木村 慶司 (2)草加
83m60松尾 有真 (2)越谷南
93m60開藤 拓海 (2)松山
93m60遠藤 竜仁 (2)早大本庄
113m40小山 樹 (2)松山
113m40長島 秀道 (2)白岡
133m40高橋 陸 (1)杉戸
143m40赤塚 壮真 (2)草加
153m20小林 拓真 (2)白岡
NM野島 海翔 (1)草加南
NM西村 星河 (1)飯能
NM吉田 隆志 (2)飯能
NM池田 琉 (2)大宮工
NM塚本 宙央 (2)羽生一
DNS渡邊 凪 (2)草加南
DNS田中 寛也 (2)市立浦和

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m21 (+1.5)金澤 和志 (2)聖望
27m14 (+1.5)長尾 行浩 (2)伊奈学園総合
37m03 (+0.6)本山 航暉 (2)八潮
46m86 (+0.8)金子 拓海 (2)越谷西
56m84 (+0.3)木本 吏哉 (2)聖望
66m74 (+0.4)浦部 拓磨 (1)市立川口
76m67 (-0.2)小林 龍之介 (2)正智深谷
86m63 (+2.5)川田 昇志 (2)八潮
96m61 (+0.7)杉本 祥基 (2)花咲徳栄
106m55 (+0.7)堀切 王貴 (1)早大本庄
116m55 (-0.8)内田 翔太 (2)進修館
126m54 (+3.0)神谷 峻平 (2)狭山ヶ丘
136m45 (+0.5)佐藤 愛斗 (1)浦和南
146m41 (+2.6)藤原 大輔 (2)三郷北
156m41 (+0.4)倉科 賢 (1)所沢
166m41 (+1.8)川島 大輝 (2)所沢北
176m40 (+0.6)江田 拓斗 (1)昌平
186m38 (-0.1)江川 公基 (2)市立川口
196m36 (+0.7)大塚 愛羅 (1)庄和
206m33 (-0.6)福島 壮流 (2)西武文理
216m32 (-0.5)奥村 颯良 (1)鷲宮
226m30 (-0.4)李 慶志 (2)栄北
236m30 (+2.5)藤ノ木 広夢 (1)大宮東
246m27 (+1.3)若原 颯 (2)伊奈学園総合
256m23 (+0.8)鈴木 碧斗 (1)大宮北
266m20 (+0.0)諏訪本 裕 (2)与野
276m20 (+3.9)片桐 悠介 (1)春日部東
286m20 (+1.3)吉川 遼祐 (1)豊岡
296m18 (+0.5)熊谷 秀人 (2)浦和南
306m17 (-0.4)谷川 颯太 (1)豊岡
316m15 (+0.7)長谷川 竜斗 (2)早大本庄
326m14 (+1.1)吉田 真人 (1)新座柳瀬
336m14 (+0.1)岩木 空 (1)川口総合
346m13 (+3.2)石田 浩大朗 (2)松山
356m06 (-0.6)野口 郁弥 (1)滑川総合
366m00 (+1.2)黒澤 希偉人 (1)本庄
375m98 (-0.1)栗原 蓮 (2)熊谷西
385m95 (+0.2)鈴木 温斗 (2)星野
395m95 (+0.0)鎌田 陸功 (2)川口北
405m94 (+1.1)中村 流星 (1)吉川美南
415m94 (+0.7)田中 創太 (2)ふじみ野
425m88 (-0.8)大原 賢志 (1)越谷北
435m85 (-0.1)森元 将斗 (1)松山
445m75 (-0.2)柴﨑 優良 (2)秩父農工科学
NM矢部 巧真 (2)本庄
NM石山 陸 (1)昌平
NM本多 龍 (2)東野
DNS奥間 琉斗 (1)本庄一

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m22 (-0.5)秋山 智也 (2)武南
214m09 (+0.7)川島 大輝 (2)所沢北
314m05 (-0.2)長尾 行浩 (2)伊奈学園総合
413m62 (+0.1)木本 吏哉 (2)聖望
513m56 (+0.2)藤原 大輔 (2)三郷北
613m50 (+1.8)森隅 拓幹 (2)豊岡
713m43 (+0.2)仲 龍勢 (2)聖望
813m35 (+0.0)根岸 拓未 (1)不動岡
913m31 (-0.2)竹内 大智 (2)草加南
1013m31 (+0.3)榎 三太 (2)草加
1113m29 (-0.6)吉川 遼祐 (1)豊岡
1213m27 (-0.5)佐々木 甫 (2)春日部東
1313m25 (+0.1)小久保 大地 (1)伊奈学園総合
1413m17 (+0.1)森 和都 (2)春日部東
1513m13 (+0.3)大鷲 良平 (2)昌平
1612m94 (-0.6)藤本 健太朗 (2)川口北
1712m76 (-1.2)柴﨑 雅也 (2)坂戸西
1812m70 (+0.1)増田 光佑 (2)上尾南
1912m68 (-0.7)鈴木 佳祐 (2)昌平
2012m67 (-0.5)落合 陸翔 (2)成徳深谷
2112m64 (-0.5)奈良 大和 (1)市立浦和
2212m62 (-1.4)倉科 賢 (1)所沢
2312m57 (-1.2)中西 智志 (2)本庄一
2412m57 (-0.8)鈴木 温斗 (2)星野
2512m50 (-1.0)倉林 雄大 (1)本庄一
2612m46 (-0.6)廖 旭鵬 (2)杉戸
2712m45 (+0.3)宇賀神 政輝 (2)獨協埼玉
2812m45 (+0.3)黒須 聖太 (2)熊谷西
2912m33 (+0.2)岩川 敏幸 (2)飯能
3012m33 (-1.3)笹崎 海利 (2)西武文理
3112m26 (+0.0)柏原 将人 (2)いずみ
3212m25 (+0.8)阿部 智也 (2)坂戸西
3312m22 (-1.4)田島 慶典 (2)上尾
3412m17 (-0.5)村加 亘翼 (1)杉戸
3512m13 (+0.1)中西 亮太 (2)川越
3612m13 (-1.0)森元 将斗 (1)松山
3712m08 (+0.0)福迫 和磨 (2)大宮南
3812m00 (+0.0)鎌田 陸功 (2)川口北
3911m86 (-1.0)石田 航海 (2)熊谷西
4011m81 (-0.2)松本 洋也 (2)桶川
4111m68 (-1.3)野口 郁弥 (1)滑川総合
4211m54 (-0.9)金子 拓海 (2)越谷西
4311m51 (-0.9)芥川 友哉 (2)早大本庄
4411m48 (-1.2)大沢 涼真 (1)桶川
4511m38 (-1.3)新藤 誠也 (2)進修館
OP    14m22 (-0.6)冨田 健人 (3)本庄一
NM冨永 大介 (2)熊谷
NM江川 公基 (2)市立川口
DNS鈴木 大翔 (1)いずみ

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m67秋濱 陸斗 (2)ふじみ野
213m37野口 波瑠音 (2)松山
313m30岡田 大輝 (1)進修館
412m45小野寺 功汰 (2)越谷西
512m10最上 凌冴 (2)鴻巣
612m04馬場 竣平 (1)深谷一
711m98松下 佑 (2)越谷西
811m98佐藤 裕仁 (2)星野
911m92大塚 優太朗 (1)進修館
1011m84村井 亮介 (2)川口総合
1111m69渡辺 雅也 (2)与野
1211m59尾本 龍志朗 (2)西武台
1311m56藤原 知樹 (2)春日部
1411m46出光 未来 (2)鳩ヶ谷
1511m36蛭田 大貴 (1)花咲徳栄
1611m20勝山 恵介 (1)豊岡
1711m12福井 悠雅 (2)大宮商
1810m96荒川 翼 (2)飯能南
1910m89加曽利 峻佑 (2)西武文理
2010m89伊藤 渓悟 (2)所沢
2110m83笹岡 昇太郎 (2)城西大川越
2210m79井出 翔太 (2)秀明英光
2310m55今成 謙紳 (1)松山
2410m44関 貫太郎 (1)ふじみ野
2510m37御代川 律木 (2)川口青陵
2610m33木村 颯汰 (1)本庄一
2710m31宮内 佑哉 (1)埼玉栄
2810m20正能 飛翔 (2)花咲徳栄
2910m17武井 進悟 (2)羽生一
3010m15藤村 大洋 (2)熊谷商
3110m03浅井 彬 (1)八潮
3210m02守山 勇 (2)浦和東
3310m01内田 樹 (2)朝霞
349m99蓮見 郁麗 (2)栗橋北彩
359m86石井 皇政 (1)宮代
369m84関 照英 (1)鷲宮
379m82野口 歩 (1)いずみ
389m60藤本 凪哉 (1)草加西
399m53原 祐介 (2)西武台
409m48平木 航介 (2)本庄
419m45細田 和希 (2)鷲宮
429m29角田 楓頼 (1)川口総合
438m96片野 元 (1)川口青陵
448m91相原 龍弥 (2)妻沼
DNS佐久間 雄大 (2)大宮南
DNS野口 大貴 (2)豊岡
DNS堀越 大樹 (2)熊谷農
DNS長谷川 樹 (2)熊谷

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142m27秋濱 陸斗 (2)ふじみ野
236m89新垣 大輝 (2)西武文理
335m66大塚 優太朗 (1)進修館
434m08出光 未来 (2)鳩ヶ谷
533m16木村 翔 (2)八潮
633m05内田 誉晟 (2)西武台
732m94浅井 彬 (1)八潮
832m89野崎 倫太郎 (2)松山
931m66原 祐介 (2)西武台
1030m65宮本 弘毅 (1)進修館
1130m56村井 亮介 (2)川口総合
1230m21福井 悠雅 (2)大宮商
1330m17今成 謙紳 (1)松山
1429m45田島 圭太 (2)児玉
1529m12高田 拓真 (1)所沢西
1628m97関 貫太郎 (1)ふじみ野
1728m75斉藤 大輔 (2)草加南
1828m70栗原 啓弥 (2)越谷総技
1928m26石井 皇政 (1)宮代
2028m09守山 勇 (2)浦和東
2127m86川口 龍成 (2)西武文理
2227m82御代川 律木 (2)川口青陵
2327m70丑久保 彰太郎 (2)深谷一
2427m66三沢 陸 (2)妻沼
2527m63角田 楓頼 (1)川口総合
2627m44玉山 皓己 (2)開智未来
2727m40坂本 慶太郎 (2)羽生一
2827m35牛崎 翔大 (2)草加
2927m34青柿 翔海 (1)杉戸農
3026m99齋藤 大空 (2)川口北
3126m66馬場 竣平 (1)深谷一
3226m43石森 太朗 (1)富士見
3326m26正能 飛翔 (2)花咲徳栄
3425m68内田 樹 (2)朝霞
3525m63重藤 明夫 (1)武南
3625m60高原 将裕 (2)川越初雁
3725m50澁澤 羽矢人 (1)岩槻商
3825m48嶋山 周佑 (2)寄居城北
3925m31最上 凌冴 (2)鴻巣
4025m24進藤 優 (2)川口北
4125m11花輪 知希 (2)杉戸
4224m53黒田 雄大 (1)本庄
4324m25川村 航生 (2)所沢西
4424m00小田 優太 (2)浦和東
4523m08蛭田 大貴 (1)花咲徳栄
4622m99堀越 大樹 (2)熊谷農
4721m88尾崎 敬太 (1)川口青陵
DNS一条 樹 (2)狭山経済

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
153m97齊藤 拓馬 (2)進修館
251m73野口 波瑠音 (2)松山
351m13尾本 龍志朗 (2)西武台
450m80渡辺 雅也 (2)与野
547m31野上 憲伸 (2)松山
644m47相原 龍弥 (2)妻沼
741m53新井 智也 (2)進修館
837m57喜島 大稀 (2)大宮北
937m12古市 涼介 (2)春日部東
1036m93斉藤 真一 (2)春日部東
1136m78小野寺 功汰 (2)越谷西
1236m54長谷川 光輝 (2)西武台
1336m20内掘 大夢 (2)越谷西
1435m77加曽利 峻佑 (2)西武文理
1534m91阿藤 駿 (2)妻沼
1633m24中島 健竜 (2)羽生実
1733m01日向 広汰 (2)深谷一
1832m89吉冨 哲司 (2)飯能
1932m32橋本 麟太郎 (2)羽生実
2031m81島村 智貴 (2)坂戸西
2131m66関 照英 (1)鷲宮
2230m42細田 和希 (2)鷲宮
2330m15蓮見 郁麗 (2)栗橋北彩
2429m45斉藤 大輔 (2)草加南
2527m45浅香 樹 (2)小鹿野
2627m11片野 元 (1)川口青陵
2727m09松本 悠空 (1)与野
2825m36山田 翼 (1)西武文理
2923m63沖田 裕大 (1)本庄
3022m41盛 克明 (1)和光
3119m07中山 慧翔 (1)狭山経済
3218m58丸山 凜太郎 (1)狭山経済
3318m50石井 智哉 (1)坂戸西
3415m84黒田 奈那 (1)小川
DNS黒澤 星哉 (2)本庄一
DNS柏倉 大樹 (2)草加南

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
158m06野崎 倫太郎 (2)松山
256m05新垣 大輝 (2)西武文理
355m15中里 倫尚 (2)松山
454m89荒川 翼 (2)飯能南
552m96長谷川 樹 (2)熊谷
651m89伊藤 渓悟 (2)所沢
751m20林 昇吾 (2)浦和
850m15守谷 諒亮 (2)本庄
949m15小泉 輝 (2)埼玉栄
1048m86高津 太陽 (2)いずみ
1148m71内田 誉晟 (2)西武台
1248m21花輪 知希 (2)杉戸
1348m12澁澤 羽矢人 (1)岩槻商
1447m36藁科 龍聖 (2)草加
1547m06堀 芳貴 (2)深谷一
1647m04山並 大夏 (2)川越
1746m65野口 大貴 (2)豊岡
1846m64近藤 利紅 (2)埼玉栄
1946m62廣瀬 貴司 (1)浦和
2046m56松下 佑 (2)越谷西
2146m15小島 龍雅 (2)越谷総技
2245m51鈴木 翔太 (2)昌平
2345m35藤村 大洋 (2)熊谷商
2445m30重藤 明夫 (1)武南
2544m75村田 博規 (2)熊谷工
2644m75佐藤 弘人 (2)羽生一
2743m96寺杣 柊人 (2)白岡
2843m49尾崎 雅仁 (2)川口青陵
2942m65斉藤 駿人 (2)白岡
3042m53佐久間 雄大 (2)大宮南
3142m46柴野 幹 (1)所沢西
3242m28宮前 圭吾 (2)川越東
3341m97鈴木 風太 (1)与野
3441m70古澤 瑠樺 (2)開智未来
3540m85西谷 拓巳 (1)児玉
3640m83成田 州都 (2)早大本庄
3740m82進藤 優 (2)川口北
3840m82澤田 直暉 (1)昌平
3940m62佐藤 壱樹 (2)草加西
4040m42辻本 雅紀 (2)大宮光陵
4040m42崎田 剛史 (1)西武文理
4239m82神保 桜太朗 (1)進修館
4339m29田口 一樹 (1)城西大川越
4439m21川村 航生 (2)所沢西
4538m82棚倉 裕貴 (1)桶川
4638m06飯田 優音 (2)北本
OP    65m23宮﨑 達也 (3)西武台
DNS福室 智也 (2)川越工
DNS柏倉 大樹 (2)草加南

2017 埼玉県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.86塩味 未琴 (1)埼玉栄
213.06川上 優菜 (1)市立川口
313.12北川 莉奈 (2)松山女
413.34村竹 真梨子 (2)和光国際
513.36和田 ひなの (1)本庄一
613.49湯上 聖菜 (1)熊谷女
713.72高山 結香 (2)鴻巣
DNS早瀬 知穂 (2)浦和一女

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
112.63佐藤 天寧 (1)星野
212.79谷川 奈々恵 (2)西武文理
312.87山﨑 メイビス (1)
413.17原田 涼音 (1)宮代
513.22千島 友樺 (2)坂戸西
613.54伊藤 実来 (2)伊奈学園総合
713.55秋山 佑華 (2)東京農大三
813.67新井 莉緒 (2)本庄一

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
112.46岸 千夏 (2)市立浦和
212.81大久保 清楓 (2)国際学院
312.95峯松 甘夏 (2)大宮東
413.12仲 あゆな (1)聖望
513.21福冨 遥菜 (2)坂戸西
613.56内田 雪乃 (1)浦和南
713.60古戸 彩香 (2)熊谷西
DNS小杉 奈々 (2)春日部東

女子 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
112.65宇和野 陽月 (2)昌平
212.87村松 裕梨 (2)国際学院
312.90新井 舞 (2)川越西
413.10鳥海 彩花 (1)大宮東
513.15栗原 理紗 (1)所沢西
613.21亀井 優利奈 (1)越谷北
713.57松永 恵 (1)早大本庄
813.60藤巻 果歩 (2)熊谷西

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
112.74大橋 愛可 (2)聖望
212.82菅原 葵 (1)鷲宮
313.02神田 奈保 (1)花咲徳栄
413.19國澤 佑李花 (1)春日部東
513.30鈴木 優佳 (2)東京農大三
613.45入澤 彩加 (1)久喜
713.53橋本 莉子 (2)入間向陽
813.58村田 久沙 (2)深谷一

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
112.28鈴木 一葉 (1)埼玉栄
212.82小松 夕夏 (1)越谷北
312.86内室 美琴 (2)武蔵越生
412.99森田 真里那 (1)昌平
513.14会田 圭花 (1)越谷西
613.17藤川 咲幸 (1)ふじみ野
713.67小林 柚衣香 (2)越谷南
DNS粟飯原 千和 (1)本庄

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.42鈴木 一葉 (1)埼玉栄
212.65大橋 愛可 (2)聖望
312.75宇和野 陽月 (2)昌平
412.79大久保 清楓 (2)国際学院
512.81峯松 甘夏 (2)大宮東
612.86内室 美琴 (2)武蔵越生
712.91小松 夕夏 (1)越谷北
813.09川上 優菜 (1)市立川口

女子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.29岸 千夏 (2)市立浦和
212.43佐藤 天寧 (1)星野
312.64谷川 奈々恵 (2)西武文理
412.69塩味 未琴 (1)埼玉栄
512.72山﨑 メイビス (1)
612.75村松 裕梨 (2)国際学院
712.83菅原 葵 (1)鷲宮
812.86新井 舞 (2)川越西

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
112.30岸 千夏 (2)市立浦和
212.39鈴木 一葉 (1)埼玉栄
312.40佐藤 天寧 (1)星野
412.57谷川 奈々恵 (2)西武文理
512.76塩味 未琴 (1)埼玉栄
612.77山﨑 メイビス (1)
712.88宇和野 陽月 (2)昌平
812.89大橋 愛可 (2)聖望

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
126.08大橋 愛可 (2)聖望
226.26八城 和佳葉 (1)昌平
326.34町田 姫菜 (2)本庄東
426.94伊沢 すず (1)大宮東
527.01新井 美帆 (2)星野
627.15川田 辰月 (2)花咲徳栄
727.23和田 ひなの (1)本庄一
828.31細井 美穂 (1)熊谷女

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
125.91野澤 亜未 (2)松山女
226.26大久保 清楓 (2)国際学院
326.34宇和野 陽月 (2)昌平
427.62佐藤 菜摘 (2)川口東
527.84松永 恵 (1)早大本庄
627.85村田 久沙 (2)深谷一
728.29湯上 聖菜 (1)熊谷女
DNS秋山 実紀 (2)東京農大三

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
125.61佐藤 天寧 (1)星野
225.90小笠原 遥 (2)国際学院
326.49小松 夕夏 (1)越谷北
426.72小柳 奈々美 (1)浦和南
527.20西片 千裕 (2)大宮東
627.21元木 杏優奈 (2)越谷西
727.99小林 花帆 (2)深谷一
DNS神田 奈保 (1)花咲徳栄

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
126.28山﨑 メイビス (1)
226.71内室 美琴 (2)武蔵越生
226.71栗原 理紗 (1)所沢西
427.56梅原 流菜 (2)草加
527.78ユー リナ (2)越谷南
DNS秋山 佑華 (2)東京農大三
DNS塩味 未琴 (1)埼玉栄
DNS松永 千聖 (2)和光国際

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
126.53原田 涼音 (1)宮代
226.68川上 優菜 (1)市立川口
326.78髙橋 穂乃香 (1)伊奈学園総合
427.00福冨 遥菜 (2)坂戸西
527.60柳本 愛華 (2)豊岡
627.84坂田 茜 (2)本庄一
DNS小杉 奈々 (2)春日部東
DNS吉中 日向子 (1)和光国際

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
125.62鈴木 一葉 (1)埼玉栄
226.15谷川 奈々恵 (2)西武文理
326.28新井 舞 (2)川越西
426.83大村 ひなた (2)
526.92國澤 佑李花 (1)春日部東
627.27千島 友樺 (2)坂戸西
727.82村上 詩織 (2)越谷西
828.06古戸 彩香 (2)熊谷西

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
125.64佐藤 天寧 (1)星野
225.72山﨑 メイビス (1)
325.82大久保 清楓 (2)国際学院
425.98谷川 奈々恵 (2)西武文理
526.04大橋 愛可 (2)聖望
626.19宇和野 陽月 (2)昌平
726.39内室 美琴 (2)武蔵越生
826.77栗原 理紗 (1)所沢西

女子 200m 準決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
125.52鈴木 一葉 (1)埼玉栄
225.78小笠原 遥 (2)国際学院
325.93野澤 亜未 (2)松山女
426.10八城 和佳葉 (1)昌平
526.39新井 舞 (2)川越西
626.47町田 姫菜 (2)本庄東
726.86原田 涼音 (1)宮代
827.27川上 優菜 (1)市立川口

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
125.04鈴木 一葉 (1)埼玉栄
225.38佐藤 天寧 (1)星野
325.51小笠原 遥 (2)国際学院
425.62山﨑 メイビス (1)
525.71野澤 亜未 (2)松山女
625.95谷川 奈々恵 (2)西武文理
726.00大久保 清楓 (2)国際学院
826.26大橋 愛可 (2)聖望

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.44野澤 亜未 (2)松山女
259.75ウグウェル ミシェル (2)本庄東
31:00.75梅村 茉暉子 (1)星野
41:00.95川田 辰月 (2)花咲徳栄
51:02.99青 宏美 (2)川越女
61:05.03土屋 有衣里 (1)越谷西
71:08.75中原 櫻子 (1)熊谷女
DNS関口 萌 (1)伊奈学園総合

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.66吉中 日向子 (1)和光国際
21:00.41秋山 実紀 (2)東京農大三
31:02.04野地 歩果 (2)坂戸西
41:02.54柳本 愛華 (2)豊岡
51:02.61上野 夏羽 (1)伊奈学園総合
61:05.67﨑山 華奈 (2)深谷一
71:09.18設楽 美涼 (2)児玉
DNS小笠原 遥 (2)国際学院

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.83鈴木 玲海 (2)坂戸西
21:00.66大谷 永愛 (1)国際学院
31:01.69徳宮 実佑 (2)志木
41:01.96大村 ひなた (2)
51:03.29菅原 麻衣 (2)大宮南
61:04.63村上 嘉穂 (2)草加南
71:06.05田谷 夏生 (2)久喜
DNS松島 亜実 (2)不動岡

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.12吉田 詩央 (1)埼玉栄
21:00.66初見 綾香 (2)昌平
31:01.43櫻井 まどか (1)所沢北
41:03.12梅原 流菜 (2)草加
51:03.44小高 葵 (2)東京農大三
61:03.65日熊 舞優 (2)聖望
71:03.68松永 千聖 (2)和光国際
81:05.93佐伯 遥香 (2)桶川

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
158.83豊泉 百々花 (2)埼玉栄
21:00.85池澤 沙織 (2)宮代
31:02.11加藤 帆夏 (2)桶川
41:02.38今津 友里 (1)
51:03.00竹田 好香 (2)市立浦和
61:04.85山崎 麻未 (2)春日部女
71:08.13栗原 瑛梨奈 (1)本庄一
DNS津田 聖来 (1)豊岡

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:01.06佐藤 菜摘 (2)川口東
21:01.14吉岡 里奈 (1)市立川口
31:01.42石澤 麻弥 (1)昌平
41:02.59元木 杏優奈 (2)越谷西
51:02.94松本 ティナチザンガ (2)春日部東
61:04.88小林 花帆 (2)深谷一
71:05.98清水 風花 (2)松山女
DQ T3稲生 千紗 (1)川越女

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
156.89吉中 日向子 (1)和光国際
257.89豊泉 百々花 (2)埼玉栄
357.97吉岡 里奈 (1)市立川口
458.28鈴木 玲海 (2)坂戸西
559.06初見 綾香 (2)昌平
61:00.15櫻井 まどか (1)所沢北
71:00.50秋山 実紀 (2)東京農大三
81:02.46梅村 茉暉子 (1)星野

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.08吉田 詩央 (1)埼玉栄
21:00.46石澤 麻弥 (1)昌平
31:00.51ウグウェル ミシェル (2)本庄東
41:00.65野澤 亜未 (2)松山女
51:01.23池澤 沙織 (2)宮代
61:02.06佐藤 菜摘 (2)川口東
71:02.64川田 辰月 (2)花咲徳栄
81:02.69大谷 永愛 (1)国際学院

女子 400m 決勝

H29年度 高校新人埼玉県大会 女子400m決勝

動画: TF KUK・・・

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.46吉中 日向子 (1)和光国際
258.22吉岡 里奈 (1)市立川口
358.26豊泉 百々花 (2)埼玉栄
458.29吉田 詩央 (1)埼玉栄
559.26鈴木 玲海 (2)坂戸西
659.45初見 綾香 (2)昌平
71:00.17石澤 麻弥 (1)昌平
81:02.90ウグウェル ミシェル (2)本庄東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.69池澤 沙織 (2)宮代
22:20.84塚田 さらさ (1)市立川口
32:21.07青海 明花 (2)
42:23.37今井 小桃 (2)飯能
52:23.60内田 七海 (2)所沢西
62:27.13飯野 七夏 (1)早大本庄
72:30.70松本 夏弥 (1)開智未来
82:36.42石塚 瞳 (1)春日部女

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.61松田 真菜 (2)埼玉栄
22:21.61松田 敬那 (1)大宮東
32:22.95川嵜 美花 (1)豊岡
42:23.42松尾 知絵梨 (2)浦和南
52:24.41大森 史菜 (2)越谷北
62:26.89石塚 あかり (2)昌平
72:30.64五十嵐 芽生 (1)熊谷女
82:34.38石井 亜美 (1)春日部東

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.97藤縄 涼颯 (2)大宮東
22:21.67矢部 志織 (2)松山女
32:22.94吉川 季里 (2)昌平
42:25.37髙村 美徳 (1)桶川
52:26.44村上 千陽 (1)川越女
62:26.66中野 葉月 (2)草加南
72:28.24宮川 いづみ (2)豊岡
82:32.64小川 いぶき (2)早大本庄

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.84福田 舞菜 (1)東京農大三
22:21.49青田 百華 (2)国際学院
32:24.71市川 真帆 (1)坂戸西
42:24.86吉澤 有希 (2)川越女
52:25.65細萱 明日実 (1)栄東
62:26.04原田 円 (1)武南
72:30.80千葉 こころ (2)草加東
82:34.08吉田 葵 (2)開智未来

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:19.68吉田 詩央 (1)埼玉栄
22:23.01貫井 星奈 (2)所沢北
32:24.77須加 菜々海 (2)深谷一
42:27.52奥村 奈央 (2)星野
52:28.40菅野 百恵 (1)川越南
62:30.27中井 香花 (1)所沢西
72:33.54木村 有希 (2)春日部女
82:35.87野中 菜奈未 (1)滑川総合

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:17.82鈴木 玲海 (2)坂戸西
22:18.17吉井 美咲 (1)本庄東
32:26.02門馬 由実 (2)川口総合
42:26.91松川 彩夏 (2)川口北
52:31.34春山 裕香 (2)本庄一
62:31.88馬場 優衣 (1)東京農大三
72:31.89若林 柚 (1)熊谷女
82:36.77山本 璃莉香 (2)越谷北

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:18.26福田 舞菜 (1)東京農大三
22:18.52吉田 詩央 (1)埼玉栄
32:18.65吉井 美咲 (1)本庄東
42:19.66矢部 志織 (2)松山女
52:20.06藤縄 涼颯 (2)大宮東
62:20.88青田 百華 (2)国際学院
72:21.89吉川 季里 (2)昌平
82:22.19川嵜 美花 (1)豊岡

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:19.95鈴木 玲海 (2)坂戸西
22:20.47池澤 沙織 (2)宮代
32:20.49松田 真菜 (2)埼玉栄
42:20.53塚田 さらさ (1)市立川口
52:21.83青海 明花 (2)
62:22.94貫井 星奈 (2)所沢北
72:23.59松田 敬那 (1)大宮東
82:23.95今井 小桃 (2)飯能

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:12.60鈴木 玲海 (2)坂戸西
22:14.21福田 舞菜 (1)東京農大三
32:15.10吉田 詩央 (1)埼玉栄
42:16.05松田 真菜 (2)埼玉栄
52:17.02吉井 美咲 (1)本庄東
62:22.37池澤 沙織 (2)宮代
72:22.95藤縄 涼颯 (2)大宮東
82:27.20矢部 志織 (2)松山女

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.08堀 純華 (1)坂戸西
24:46.67広瀬 はるか (2)本庄一
34:47.29髙橋 実佑 (2)狭山ヶ丘
44:49.91齊藤 茜 (2)松山女
54:52.45塚田 さらさ (1)市立川口
64:53.15伊藤 莉乃 (2)川越南
74:55.25青海 明花 (2)
84:56.27ヤサ 凱 (1)昌平
94:57.49吉澤 有希 (2)川越女
105:02.88小川 いぶき (2)早大本庄
115:06.72松尾 知絵梨 (2)浦和南
125:06.77舘 里可子 (2)獨協埼玉
135:13.24中野 葉月 (2)草加南
145:13.89松本 夏弥 (1)開智未来
155:21.16鈴木 薫 (2)杉戸
DNS夏目 彩 (1)本庄東

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:44.57浅見 紗良 (1)埼玉栄
24:47.40江口 こころ (2)本庄一
34:47.92岩月 晴花 (2)所沢北
44:49.58鈴木 ひらり (1)昌平
54:52.35吉尾 菜々子 (1)武南
64:54.90福田 舞菜 (1)東京農大三
74:56.85寺崎 梨華 (1)入間向陽
84:57.84須加 菜々海 (2)深谷一
94:59.08原 郁美 (2)浦和東
104:59.53市川 夏帆 (2)市立川口
115:02.36小林 美波 (2)浦和南
125:03.81斎藤 楓華 (2)坂戸西
135:04.77寒河江 虹姫 (2)八潮
145:05.68根本 菜々子 (2)越ヶ谷
155:11.89山本 璃莉香 (2)越谷北
165:30.79伊藤 優芽 (1)開智未来

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:47.82幸田 萌 (2)東京農大三
24:48.45清水 栞那 (1)埼玉栄
34:48.49吉井 美咲 (1)本庄東
44:48.59小池 日南子 (2)川越女
54:50.95貫井 星奈 (2)所沢北
64:52.05小林 萌香 (2)東野
74:58.15奥村 奈央 (2)星野
84:58.37大森 史菜 (2)越谷北
94:59.18原田 円 (1)武南
104:59.47細萱 明日実 (1)栄東
115:00.54若林 郁 (1)熊谷女
125:00.97山田 侑依 (2)浦和一女
135:02.08髙村 美徳 (1)桶川
145:12.84染野 朋花 (1)松山女
155:26.14石川 由香 (2)花咲徳栄
DNS髙栁 波流 (2)川越南

女子 1500m 決勝

H29年度 高校新人埼玉県大会 女子1500m決勝

動画: TF KUK・・・

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:44.15幸田 萌 (2)東京農大三
24:45.10浅見 紗良 (1)埼玉栄
34:45.13岩月 晴花 (2)所沢北
44:45.31広瀬 はるか (2)本庄一
54:46.15吉井 美咲 (1)本庄東
64:47.07鈴木 ひらり (1)昌平
74:51.09清水 栞那 (1)埼玉栄
84:51.96堀 純華 (1)坂戸西
94:53.43江口 こころ (2)本庄一
104:55.05髙橋 実佑 (2)狭山ヶ丘
114:56.17小池 日南子 (2)川越女
124:56.40齊藤 茜 (2)松山女
134:56.51貫井 星奈 (2)所沢北
144:56.83吉尾 菜々子 (1)武南
155:04.91小林 萌香 (2)東野

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:38.59山賀 瑞穂 (2)埼玉栄
29:39.05齊藤 茜 (2)松山女
39:39.54幸田 萌 (2)東京農大三
49:42.48石原 七海 (2)本庄東
59:45.72宮坂 恵実 (2)本庄東
69:52.78広瀬 はるか (2)本庄一
79:54.89佐俣 明香莉 (2)埼玉栄
89:56.54髙橋 実佑 (2)狭山ヶ丘
99:56.95小松 史佳 (1)昌平
109:58.24荻原 ちづる (1)本庄一
1110:03.69岩月 晴花 (2)所沢北
1210:07.19平山 彩夏 (2)坂戸西
1310:07.44小池 日南子 (2)川越女
1410:19.45伊藤 莉乃 (1)川越南
1510:20.08板橋 歩実 (2)坂戸西
1610:21.22小林 萌香 (1)東野
1710:23.03坂尻 有佳理 (1)昌平
1810:29.11寺崎 梨華 (2)入間向陽
1910:33.42山田 侑依 (2)浦和一女
2010:34.94板垣 星空 (2)熊谷女
2110:36.08藤原 悠希 (2)所沢北
2210:37.14大庭 世理奈 (2)大宮東
2310:37.72吉尾 菜々子 (1)武南
2410:38.24市川 夏帆 (2)市立川口
2510:49.14原 郁美 (2)浦和東
2610:53.42宮前 京佳 (2)伊奈学園総合
DNS髙栁 波流 (2)川越南
DNS岡庭 茉耶 (2)春日部東

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:28.44高槻 祐衣 (2)川越女
210:28.92三浦 萌 (2)市立川口
310:35.02下平 莉那 (2)東京農大三
410:42.79舘 里可子 (2)獨協埼玉
510:43.59若林 郁 (1)熊谷女
610:49.57菊池 瑠那 (1)ふじみ野
710:51.93枝久保 一希 (2)伊奈学園総合
810:51.94染野 朋花 (1)松山女
910:52.47天田 桃花 (2)深谷商
1010:56.14岡庭 朱里 (2)大宮東
1110:58.13寒河江 虹姫 (2)八潮
1210:59.13根本 菜々子 (2)越ヶ谷
1311:00.90山本 真由 (1)熊谷西
1411:11.03近藤 理沙 (2)浦和南
1511:14.64石川 由香 (2)花咲徳栄
1611:44.79鈴木 薫 (2)杉戸
1711:46.54大久保 里咲 (1)不動岡
1811:51.82関根 由夏 (1)獨協埼玉
1912:03.59新藤 雪花 (2)不動岡
2012:06.99伊藤 七彩 (1)春日部女

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.80町田 姫菜 (2)本庄東
216.33井田 桃 (1)深谷商
316.63髙岡 千穂 (1)春日部女
416.65長嶋 ひまり (2)聖望
516.87辻 琴羽 (2)坂戸西
617.78田中 花南 (1)所沢西
717.81武井 鈴花 (1)豊岡
819.14長島 綾花 (2)開智未来

女子 100mH 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.17浅野 咲希 (1)所沢北
215.46大久保 空 (2)豊岡
316.13小島 未久 (1)和光国際
416.23芹沢 花 (2)東京農大三
517.65岩崎 志野 (2)春日部女
617.66竹内 美咲 (1)草加
718.43大越 詩音 (2)鴻巣女
818.62福田 凪紗 (1)川越南

女子 100mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
114.80倉田 羽七 (1)昌平
215.95向山 友惟 (2)筑波大坂戸
316.02小池 彩音 (1)いずみ
416.42遠藤 亜利紗 (1)伊奈学園総合
517.10堀江 香菜 (1)与野
617.90池田 みなみ (2)西武文理
718.64竹井 麻依 (1)熊谷農
DNS杉山 琉望 (1)春日部東

女子 100mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
114.56金谷 葵 (2)埼玉栄
216.20落合 憂 (2)早大本庄
316.48大野 梨里葵 (1)大宮東
417.39川辺 侑佳 (2)獨協埼玉
517.75齋藤 夏音 (2)川越南
618.51北島 彩紀子 (2)開智未来
719.03中原 七海 (1)花咲徳栄
DQ T8蓮見 明音 (1)春日部東

女子 100mH 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
114.98小林 梨花 (2)国際学院
215.42足立 涼子 (2)早大本庄
315.99白田 穂乃佳 (1)和光国際
416.44青木 詩花 (1)
516.99大槻 綺音 (1)川口北
617.90粂原 穂乃香 (2)本庄
718.16大森 茉琴 (1)熊谷女
DNS逸見 彩香 (1)秩父農工科学

女子 100mH 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
115.14保科 晴香 (1)昌平
215.64鴨下 若菜 (1)武南
315.95浅野 杏果 (1)大宮東
416.05村上 来羽 (1)大宮南
516.42森田 未来 (2)国際学院
617.83菊地 亜久里 (1)熊谷女
718.25二宮 由佳 (1)久喜
818.76松田 佳奈 (1)松山女

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.73倉田 羽七 (1)昌平
214.77町田 姫菜 (2)本庄東
315.32浅野 咲希 (1)所沢北
415.46足立 涼子 (2)早大本庄
516.12小池 彩音 (1)いずみ
616.14向山 友惟 (2)筑波大坂戸
716.27白田 穂乃佳 (1)和光国際
816.32井田 桃 (1)深谷商

女子 100mH 準決勝2組(+0.8)

H29年度 高校新人埼玉県大会 女子100mH準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位記録選手所属
114.61金谷 葵 (2)埼玉栄
214.93小林 梨花 (2)国際学院
315.24大久保 空 (2)豊岡
415.26保科 晴香 (1)昌平
515.51鴨下 若菜 (1)武南
616.18落合 憂 (2)早大本庄
716.23村上 来羽 (1)大宮南
816.24浅野 杏果 (1)大宮東

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
114.63倉田 羽七 (1)昌平
214.64金谷 葵 (2)埼玉栄
314.74町田 姫菜 (2)本庄東
414.85小林 梨花 (2)国際学院
515.05大久保 空 (2)豊岡
615.05浅野 咲希 (1)所沢北
715.37保科 晴香 (1)昌平
815.45足立 涼子 (2)早大本庄

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.73豊泉 百々花 (2)埼玉栄
21:06.23飯田 梨佳 (2)大宮商
31:06.67武井 鈴花 (1)豊岡
41:10.59松本 ティナチザンガ (2)春日部東
51:11.40白田 穂乃佳 (1)和光国際
61:12.85佐伯 遥香 (2)桶川
71:14.40田中 花南 (1)所沢西
81:18.66奈良部 結美 (1)坂戸

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.77大久保 空 (2)豊岡
21:06.21浅見 梨花 (1)秩父
31:06.71川辺 侑佳 (2)獨協埼玉
41:11.24猿丸 幸奈 (1)上尾
51:12.31田谷 夏生 (2)久喜
61:13.53石井 夏美 (1)花咲徳栄
71:15.29越川 青葉 (1)坂戸西
81:16.27浅野 咲希 (1)所沢北

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:03.75松島 亜実 (2)不動岡
21:07.65須藤 緑 (2)所沢西
31:09.05金谷 葵 (2)埼玉栄
41:12.18岩崎 志野 (2)春日部女
51:12.29村上 来羽 (1)大宮南
61:16.14畠山 凛郁 (2)春日部東
71:18.64成木 日奈子 (2)筑波大坂戸
DNS髙橋 佑瑠 (2)早大本庄

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:05.91小川 詩織 (1)国際学院
21:07.22石澤 麻弥 (1)昌平
31:10.76稲生 千紗 (1)川越女
41:12.16大水 舞 (2)大宮東
51:12.23三村 ちはる (2)熊谷女
61:14.48逸見 彩香 (1)秩父農工科学
71:14.50二宮 由佳 (1)久喜
DNS髙橋 結里 (1)浦和東

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:06.66鎗 周奈 (2)昌平
21:08.02ウグウェル ミシェル (2)本庄東
31:09.58木下 真緒 (2)早大本庄
41:10.89上野 夏羽 (1)伊奈学園総合
51:12.00小池 彩音 (1)いずみ
61:13.76竹内 美咲 (1)草加
71:16.08福田 凪紗 (1)川越南
81:18.29芹沢 花 (2)東京農大三

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
11:03.58小林 梨花 (2)国際学院
21:07.38加藤 帆夏 (2)桶川
31:09.52野地 歩果 (2)坂戸西
41:11.19矢口 朋恵 (2)大宮
51:12.90井田 桃 (1)深谷商
61:14.77粂原 穂乃香 (2)本庄
71:15.55大森 茉琴 (1)熊谷女
DNS山崎 麻未 (2)春日部女

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
11:03.02小林 梨花 (2)国際学院
21:03.34豊泉 百々花 (2)埼玉栄
31:04.62鎗 周奈 (2)昌平
41:06.55須藤 緑 (2)所沢西
51:07.09川辺 侑佳 (2)獨協埼玉
61:07.32武井 鈴花 (1)豊岡
71:07.59浅見 梨花 (1)秩父
81:09.17加藤 帆夏 (2)桶川

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
11:03.27松島 亜実 (2)不動岡
21:04.04大久保 空 (2)豊岡
31:04.51石澤 麻弥 (1)昌平
41:04.66小川 詩織 (1)国際学院
51:06.62飯田 梨佳 (2)大宮商
61:06.71ウグウェル ミシェル (2)本庄東
71:08.95金谷 葵 (2)埼玉栄
81:09.17野地 歩果 (2)坂戸西

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.46小林 梨花 (2)国際学院
21:02.81豊泉 百々花 (2)埼玉栄
31:03.38大久保 空 (2)豊岡
41:03.47松島 亜実 (2)不動岡
51:04.14鎗 周奈 (2)昌平
61:05.48小川 詩織 (1)国際学院
71:06.15須藤 緑 (2)所沢西
81:06.59石澤 麻弥 (1)昌平

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:25.86 NGR松本 みなみ (2)熊谷女
224:56.84松本 優澄 (2)本庄東
325:21.95玉木 みなみ (2)花咲徳栄
426:09.63藤井 菜美 (1)所沢西
526:39.27渋谷 七未 (1)蓮田松韻
628:04.11佐藤 萌 (1)本庄東
728:09.21信太 綾乃 (2)大宮
828:29.39湯浅 美乃 (1)熊谷女
929:34.72松田 真千琉 (1)埼玉栄
1029:58.38難波 ちひろ (1)花咲徳栄
1131:03.08遠藤 望実 (2)浦和一女
1231:03.82菅谷 歩穂 (2)久喜
1331:44.99鈴木 里帆 (1)松山女
1434:06.32中野 智翔 (1)浦和一女
1535:19.02佐藤 花南 (2)不動岡
1637:11.09中島 梨絵 (2)蓮田松韻
DQ T3川島 優佳 (2)久喜
       新井 麻佳 (1)川越女
       鈴木 ひより (1)川越女
       青木 美紅 (1)埼玉平成
       森 優希 (2)秋草

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.90根本 彩香 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
谷田 怜奈 (2)
町田 姫菜 (2)
本庄東
251.65内田 雪乃 (1)
松永 莉奈 (2)
根岸 里帆 (1)
小柳 奈々美 (1)
浦和南
351.87吉田 朋加 (2)
大槻 綺音 (1)
日下部 菜穂 (2)
須合 美咲 (2)
川口北
453.43戸田 花音 (2)
菅原 麻衣 (2)
村上 来羽 (1)
賀来 菜々実 (2)
大宮南
555.36島﨑 歩果 (1)
中原 千里 (1)
髙倉 由香 (1)
河毛 彩里 (1)
坂戸
655.54須貝 絵理香 (2)
渡辺 乃彩 (2)
望月 愛莉 (2)
鈴木 夢叶 (1)
川越総合
DQ R3福島 美羽 (1)
神谷 理名 (2)
堀江 香菜 (1)
小山 珠里 (1)
与野
DQ R3市原 望 (1)
大越 詩音 (2)
内田 華弥 (2)
押山 怜奈 (1)
鴻巣女

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.21松田 佳奈 (1)
北川 莉奈 (2)
野澤 亜未 (2)
稲垣 萌 (2)
松山女
251.25鈴木 美奈 (2)
佐藤 萌香 (1)
竹田 好香 (2)
岸 千夏 (2)
市立浦和
353.25稲生 千紗 (1)
朝比奈 梨花 (2)
吉田 瑛里香 (2)
青 宏美 (2)
川越女
453.38伊藤 綺音 (2)
飯田 梨佳 (2)
兼次 陽月 (2)
渡邊 美悠 (1)
大宮商
555.23齋藤 夏音 (2)
増元 愛香 (1)
及川 みなみ (1)
福田 凪紗 (1)
川越南
655.99小泉 凜果 (2)
高橋 まひろ (2)
濱井 つばさ (1)
土田 麻央 (2)
開智中高
DNS


鳩ヶ谷
DNS


桶川

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.28倉田 羽七 (1)
八城 和佳葉 (1)
宇和野 陽月 (2)
森田 真里那 (1)
昌平
251.95新井 莉緒 (2)
和田 ひなの (1)
坂田 茜 (2)
栗原 瑛梨奈 (1)
本庄一
353.82村上 舞花 (1)
村上 嘉穂 (2)
青山 南 (1)
黒田 ありさ (1)
草加南
456.52上原 結愛 (1)
菅原 葵 (1)
平林 茉尋 (1)
谷之口 舞菜 (1)
鷲宮
557.57宮崎 遥 (1)
針生 聖菜 (1)
保坂 夢来 (1)
藤岡 咲希 (1)
八潮南
657.81野口 実希 (2)
守津 朱音 (2)
青木 美紅 (1)
伊藤 萌 (1)
埼玉平成
DQ R2浅野 咲希 (1)
櫻井 まどか (1)
佐久間 彩乃 (2)
飯島 美音 (2)
所沢北
DNF山本 莉央 (1)
吉川 唯 (2)
中村 美月 (1)
多田 心愛 (2)
飯能

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.81小方 亜珠 (1)
大橋 愛可 (2)
山田 愛 (1)
仲 あゆな (1)
聖望
251.87中馬 綾香 (2)
神田 奈保 (1)
石井 夏美 (1)
川田 辰月 (2)
花咲徳栄
352.28上野 真奈 (2)
梅原 流菜 (2)
島田 莉奈 (1)
竹内 美咲 (1)
草加
454.11岩崎 華 (1)
吉澤 真里奈 (1)
北村 大海原 (1)
北島 粋乃 (1)
秋草
554.12木本 真優 (2)
山崎 麻未 (2)
髙岡 千穂 (1)
小林 侑加 (2)
春日部女
654.33銕本 彩 (1)
川口 莉央 (1)
鈴木 彩萌 (1)
土井 千寛 (1)
草加東
754.97竹澤 杏瑠砂 (2)
川田 奈緒 (2)
上條 結彩 (1)
藤本 紗穂 (1)
川口
857.25川島 彩絵 (1)
鈴木 莉亜夢 (1)
利根川 里奈 (2)
髙橋 桃 (1)
山村

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.12舩水 弥佳 (1)
梅村 茉暉子 (1)
新井 美帆 (2)
佐藤 天寧 (1)
星野
250.87松永 恵 (1)
足立 涼子 (2)
髙野 栞 (1)
木下 真緒 (2)
早大本庄
351.75細井 美穂 (1)
三村 ちはる (2)
湯上 聖菜 (1)
定方 優芽 (2)
熊谷女
452.69小林 明香里 (2)
橋本 早紀 (2)
岸澤 ちひろ (1)
若林 恵子 (1)
朝霞
556.18朝田 明日香 (1)
田中 智菜 (1)
下村 妃永多 (1)
細萱 明日実 (1)
栄東
DQ R1小島 色葉 (1)
野村 明里 (1)
西田 朱里 (1)
安部 光咲 (2)
羽生一
DQ R1西山 香菜 (1)
倉冨 碧 (2)
守屋 麻優 (1)
ディシェル アイコ (1)
川口青陵
DNS


筑波大坂戸

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
150.28谷口 夏海 (2)
川上 優菜 (1)
長野 莉子 (1)
吉岡 里奈 (1)
市立川口
250.98白田 りさ (2)
大久保 空 (2)
柳本 愛華 (2)
山内 友香 (1)
豊岡
351.95濱田 麻歩 (1)
谷川 奈々恵 (2)
池田 みなみ (2)
山田 玲寧 (2)
西武文理
452.89小林 柚衣香 (2)
ユー リナ (2)
橋本 彩希 (2)
小澤 日向子 (2)
越谷南
553.42牟田口 美咲 (1)
佐久間 優香 (1)
小野 桃香 (1)
金子 絵梨樺 (1)
春日部共栄
654.48原田 涼音 (1)
池澤 沙織 (2)
小早川 春香 (1)
大槻 アイリ (1)
宮代
757.16大田 真歌 (1)
中本 紗梨 (2)
大成 遥佳 (2)
金 美歌 (1)
大宮光陵
DNS


大宮武蔵野

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
148.61笹崎 夏恋 (2)
鳥海 彩花 (1)
峯松 甘夏 (2)
宮武 アビーダラリー (1)
大宮東
250.62大村 ひなた (2)
玉川 陽菜 (1)
大津 かなみ (1)
山﨑 メイビス (1)
350.80國澤 佑李花 (1)
渡邊 華子 (1)
渡辺 愛 (2)
杉山 琉望 (1)
春日部東
452.40田中 陽奈子 (1)
松島 亜実 (2)
新井 愛生 (2)
飯田 真優子 (2)
不動岡
552.64関口 詩乃 (1)
佐藤 ひなた (2)
戸崎 千尋 (2)
豊嶋 唯花 (2)
杉戸
655.35田川 虹佳 (2)
渡部 碧菜 (2)
井藤 美羽子 (2)
片野 湖梢 (2)
庄和
756.36諏訪 朝子 (2)
北川 莉那 (2)
福本 凜 (2)
鈴木 珠莉 (2)
狭山ヶ丘
DQ T4岸 希美 (2)
川辺 侑佳 (2)
木村 真緒 (2)
三浦 聡美 (1)
獨協埼玉
DNS


栗橋北彩

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
150.79村上 詩織 (2)
竹ノ内 和実 (2)
元木 杏優奈 (2)
会田 圭花 (1)
越谷西
251.65鈴木 優佳 (2)
秋山 佑華 (2)
小高 葵 (2)
秋山 実紀 (2)
東京農大三
352.73藤川 有沙 (2)
藤川 咲幸 (1)
森田 千紘 (2)
倉沢 百絵 (2)
ふじみ野
452.75堀 陽菜 (1)
徳宮 実佑 (2)
佐藤 真里亜 (1)
間 安梨 (2)
志木
554.83濱田 愛生 (1)
古森 杏 (1)
片山 奈緒 (2)
川井 咲季 (1)
川越西
654.98三沢 ちひろ (1)
玉林 桃果 (2)
橋本 真桜 (1)
森本 優海 (1)
新座総合
757.18宇野 夏希 (1)
福本 ナオミ (2)
塩田 響香 (1)
仲矢 理佳子 (2)
岩槻
81:01.36今井 璃音 (2)
小川 紗穂 (1)
矢部 一華 (1)
須藤 安結 (1)
白岡

女子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
150.54増田 あかね (2)
伊藤 実来 (2)
髙橋 穂乃香 (1)
遠藤 亜利紗 (1)
伊奈学園総合
252.77﨑山 華奈 (2)
村田 久沙 (2)
加藤 満梨花 (2)
小林 花帆 (2)
深谷一
353.22古戸 彩香 (2)
藤巻 果歩 (2)
高橋 茉侑 (2)
古谷 夏織 (1)
熊谷西
453.34北島 彩紀子 (2)
河村 怜奈 (1)
染田 恵美 (1)
田部 美都貴 (1)
開智未来
DQ R0近藤 瞳子 (1)
佐々木 瞳 (2)
小林 澪 (1)
半澤 美夢 (1)
越谷東
DQ R3小関 彩水 (2)
橋本 莉子 (2)
増田 早紀 (1)
小林 優奈 (1)
入間向陽
DNS川合 千尋 (1)
須藤 さくら (2)
坂丸 海帆 (2)
早瀬 知穂 (2)
浦和一女
DNS


所沢中央

女子 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
151.05馬場 咲奈 (2)
小柴 凛乃 (2)
亀井 優利奈 (1)
小松 夕夏 (1)
越谷北
251.85田中 花南 (1)
栗原 理紗 (1)
須藤 緑 (2)
角田 ひかり (2)
所沢西
353.66細田 璃音 (1)
木田 泉 (1)
佐藤 詩織 (2)
谷口 日南 (1)
川口総合
455.83塚本 理沙 (1)
里見 千尋 (1)
林 佳奈 (2)
後藤 里菜 (2)
栄北
556.76鈴木 あかね (2)
小原 杏菜 (2)
小川 菜央 (1)
橋村 春花 (2)
浦和東
DNS


久喜
DNS


埼玉栄
DNS


鴻巣

女子 4×100mR 予選11組

順位記録選手所属
149.66村松 裕梨 (2)
大久保 清楓 (2)
小笠原 遥 (2)
森田 未来 (2)
国際学院
249.87小島 未久 (1)
松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
吉中 日向子 (1)
和光国際
350.62野地 歩果 (2)
福冨 遥菜 (2)
辻 琴羽 (2)
千島 友樺 (2)
坂戸西
453.52君島 莉央 (1)
山口 美奈保 (2)
入江 花樹 (2)
佐藤 菜摘 (2)
川口東
554.35麻生 百合香 (2)
米村 紅美 (2)
鈴木 陽菜 (2)
平岩 律帆 (1)
上尾
656.70ベラミー 舞矢 (1)
千田 瑠海 (2)
東海林 把琉香 (1)
大和 花 (2)
西武台
757.64松嶋 萌 (1)
八木 晴美 (1)
小林 楓佳 (2)
山口 夏生 (2)
寄居城北
DQ R1鴨下 若菜 (1)
上田 杏香 (1)
滝口 千鶴 (1)
大橋 麻里衣 (1)
武南
DNS


細田

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
149.00笹崎 夏恋 (2)
鳥海 彩花 (1)
峯松 甘夏 (2)
宮武 アビーダラリー (1)
大宮東
249.16舩水 弥佳 (1)
梅村 茉暉子 (1)
新井 美帆 (2)
佐藤 天寧 (1)
星野
350.04小島 未久 (1)
松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
吉中 日向子 (1)
和光国際
450.27谷口 夏海 (2)
川上 優菜 (1)
長野 莉子 (1)
吉岡 里奈 (1)
市立川口
550.51野地 歩果 (2)
福冨 遥菜 (2)
辻 琴羽 (2)
千島 友樺 (2)
坂戸西
650.96鈴木 美奈 (2)
佐藤 萌香 (1)
竹田 好香 (2)
岸 千夏 (2)
市立浦和
751.16鈴木 優佳 (2)
秋山 佑華 (2)
小高 葵 (2)
秋山 実紀 (2)
東京農大三
852.20吉田 朋加 (2)
大槻 綺音 (1)
日下部 菜穂 (2)
須合 美咲 (2)
川口北

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
148.90村松 裕梨 (2)
大久保 清楓 (2)
小笠原 遥 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院
249.57小方 亜珠 (1)
大橋 愛可 (2)
山田 愛 (1)
仲 あゆな (1)
聖望
350.42村上 詩織 (2)
竹ノ内 和実 (2)
元木 杏優奈 (2)
会田 圭花 (1)
越谷西
451.02馬場 咲奈 (2)
小柴 凛乃 (2)
亀井 優利奈 (1)
小松 夕夏 (1)
越谷北
551.16國澤 佑李花 (1)
渡邊 華子 (1)
渡辺 愛 (2)
杉山 琉望 (1)
春日部東
651.35松永 恵 (1)
足立 涼子 (2)
髙野 栞 (1)
木下 真緒 (2)
早大本庄
751.83細井 美穂 (1)
三村 ちはる (2)
湯上 聖菜 (1)
定方 優芽 (2)
熊谷女
856.32田中 花南 (1)
栗原 理紗 (1)
須藤 緑 (2)
角田 ひかり (2)
所沢西

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
149.03倉田 羽七 (1)
八城 和佳葉 (1)
宇和野 陽月 (2)
森田 真里那 (1)
昌平
250.01根本 彩香 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
谷田 怜奈 (2)
町田 姫菜 (2)
本庄東
350.27増田 あかね (2)
伊藤 実来 (2)
髙橋 穂乃香 (1)
遠藤 亜利紗 (1)
伊奈学園総合
450.51白田 りさ (2)
大久保 空 (2)
柳本 愛華 (2)
山内 友香 (1)
豊岡
550.61大村 ひなた (2)
玉川 陽菜 (1)
大津 かなみ (1)
山﨑 メイビス (1)
650.87鳥塚 美羽 (2)
北川 莉奈 (2)
野澤 亜未 (2)
稲垣 萌 (2)
松山女
751.08内田 雪乃 (1)
松永 莉奈 (2)
根岸 里帆 (1)
小柳 奈々美 (1)
浦和南
851.08中馬 綾香 (2)
神田 奈保 (1)
石井 夏美 (1)
川田 辰月 (2)
花咲徳栄

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.08村松 裕梨 (2)
大久保 清楓 (2)
小笠原 遥 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院
248.45笹崎 夏恋 (2)
鳥海 彩花 (1)
峯松 甘夏 (2)
宮武 アビーダラリー (1)
大宮東
348.78倉田 羽七 (1)
八城 和佳葉 (1)
宇和野 陽月 (2)
森田 真里那 (1)
昌平
448.95舩水 弥佳 (1)
梅村 茉暉子 (1)
新井 美帆 (2)
佐藤 天寧 (1)
星野
549.07小方 亜珠 (1)
大橋 愛可 (2)
山田 愛 (1)
仲 あゆな (1)
聖望
649.91根本 彩香 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
谷田 怜奈 (2)
町田 姫菜 (2)
本庄東
750.24谷口 夏海 (2)
川上 優菜 (1)
長野 莉子 (1)
吉岡 里奈 (1)
市立川口
DQ R2小島 未久 (1)
松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
吉中 日向子 (1)
和光国際

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:06.72川上 優菜 (1)
塚田 さらさ (1)
長野 莉子 (1)
吉岡 里奈 (1)
市立川口
24:06.85神山 遥果 (2)
峯松 甘夏 (2)
秋藤 友香 (2)
西片 千裕 (2)
大宮東
34:19.05橋本 莉子 (2)
小関 彩水 (2)
小林 優奈 (1)
増田 早紀 (1)
入間向陽
44:23.19川合 千尋 (1)
坂丸 海帆 (2)
細川 恵 (2)
漆原 唯乃 (2)
浦和一女
54:27.70兼次 陽月 (2)
飯田 梨佳 (2)
山本 杏 (2)
尾崎 なつみ (1)
大宮商
64:30.31片山 奈緒 (2)
保谷 果歩 (2)
川井 芽衣 (1)
野島 璃桜 (1)
川越西
74:42.96滝沢 由佳 (2)
小原 杏菜 (2)
小野 亜希子 (1)
戸松 彩香 (1)
浦和東
DNS


鳩ヶ谷

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:06.77福冨 遥菜 (2)
野地 歩果 (2)
千島 友樺 (2)
市川 真帆 (1)
坂戸西
24:08.72角田 ひかり (2)
須藤 緑 (2)
内田 七海 (2)
栗原 理紗 (1)
所沢西
34:13.74上野 真奈 (2)
梅原 流菜 (2)
島田 莉奈 (1)
竹内 美咲 (1)
草加
44:17.44松永 莉奈 (2)
松尾 知絵梨 (2)
内田 雪乃 (1)
西野 愛未 (1)
浦和南
54:20.69ユー リナ (2)
鈴木 麻友 (2)
小林 柚衣香 (2)
小澤 日向子 (2)
越谷南
64:22.28大森 史菜 (2)
亀井 優利奈 (1)
黄 みん (2)
山本 璃莉香 (2)
越谷北
74:27.48竹田 好香 (2)
田上 理彩 (1)
服部 紗英 (1)
今井 萌香 (2)
市立浦和
84:28.82三村 ちはる (2)
間宮 桃香 (2)
武田 美乃理 (2)
大森 茉琴 (1)
熊谷女

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:03.65白田 穂乃佳 (1)
松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
吉中 日向子 (1)
和光国際
24:14.14櫻井 まどか (1)
飯島 美音 (2)
佐久間 彩乃 (2)
浅野 咲希 (1)
所沢北
34:16.71飯野 七夏 (1)
木下 真緒 (2)
髙橋 佑瑠 (2)
小林 香菜 (1)
早大本庄
44:23.03平林 茉尋 (1)
菅原 葵 (1)
谷之口 舞菜 (1)
上原 結愛 (1)
鷲宮
54:25.58山口 美奈保 (2)
佐藤 菜摘 (2)
入江 花樹 (2)
菅野 小晴 (2)
川口東
64:26.06関口 詩乃 (1)
佐藤 ひなた (2)
西澤 朋加 (1)
豊嶋 唯花 (2)
杉戸
74:27.33堀 陽菜 (1)
徳宮 実佑 (2)
佐藤 真里亜 (1)
間 安梨 (2)
志木
85:00.74保坂 夢来 (1)
針生 聖菜 (1)
加藤 由佳里 (1)
藤岡 咲希 (1)
八潮南

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:01.95大谷 永愛 (1)
青田 百華 (2)
小川 詩織 (1)
小林 梨花 (2)
国際学院
24:07.50元木 杏優奈 (2)
竹ノ内 和実 (2)
土屋 有衣里 (1)
会田 圭花 (1)
越谷西
34:14.78﨑山 華奈 (2)
村田 久沙 (2)
須加 菜々海 (2)
小林 花帆 (2)
深谷一
44:15.93三浦 聡美 (1)
川辺 侑佳 (2)
竹歳 依真 (2)
中鉢 理香子 (1)
獨協埼玉
54:22.43米村 紅美 (2)
鈴木 陽菜 (2)
平岩 律帆 (1)
小松原 歩実 (2)
上尾
64:27.40鈴木 彩萌 (1)
千葉 こころ (2)
川口 莉央 (1)
銕本 彩 (1)
草加東
74:36.07高村 梓 (2)
伊藤 優芽 (1)
松本 夏弥 (1)
吉田 葵 (2)
開智未来
84:37.69大成 遥佳 (2)
中本 紗梨 (2)
大田 真歌 (1)
塚谷 桃永 (1)
大宮光陵
94:42.77濱田 麻歩 (1)
池田 みなみ (2)
前田 鈴 (1)
宮本 春奈 (2)
西武文理

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
14:00.28森田 真里那 (1)
倉田 羽七 (1)
鎗 周奈 (2)
初見 綾香 (2)
昌平
24:06.57小高 葵 (2)
秋山 実紀 (2)
鈴木 優佳 (2)
秋山 佑華 (2)
東京農大三
34:15.88松本 ティナチザンガ (2)
杉山 琉望 (1)
渡邊 華子 (1)
國澤 佑李花 (1)
春日部東
44:22.61木田 泉 (1)
門馬 由実 (2)
谷口 日南 (1)
山浦 舞華 (1)
川口総合
54:31.38河毛 彩里 (1)
本澤 菜乃花 (1)
中原 千里 (1)
奈良部 結美 (1)
坂戸
64:31.38吉川 唯 (2)
佐藤 花美 (2)
多田 心愛 (2)
山本 莉央 (1)
飯能
74:32.69小池 彩音 (1)
吉野 楓 (1)
八幡 未来 (2)
阿部 菜々実 (1)
いずみ
84:41.13守津 朱音 (2)
野口 実希 (2)
青木 美紅 (1)
伊藤 萌 (1)
埼玉平成
94:52.09秋吉 真結 (1)
向佐 満里子 (2)
佐久間 優香 (1)
大内 きいろ (1)
春日部共栄

女子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:59.34竹内 彩乃 (2)
豊泉 百々花 (2)
植竹 七海 (1)
塩味 未琴 (1)
埼玉栄
24:16.92梅村 茉暉子 (1)
新井 美帆 (2)
舩水 弥佳 (1)
荻原 桃花 (2)
星野
34:20.32村上 舞花 (1)
中野 葉月 (2)
青山 南 (1)
村上 嘉穂 (2)
草加南
44:24.31新井 莉緒 (2)
和田 ひなの (1)
栗原 瑛梨奈 (1)
山岸 楓佳 (1)
本庄一
54:25.79河内 萌々音 (1)
飯田 真優子 (2)
実方 梨乃 (1)
髙橋 永莉 (1)
不動岡
64:30.34里見 千尋 (1)
後藤 里菜 (2)
林 佳奈 (2)
塚本 理沙 (1)
栄北
74:39.42宇野 夏希 (1)
福本 ナオミ (2)
塩田 響香 (1)
山口 栞菜 (2)
岩槻
84:46.08高橋 まひろ (2)
和田 芽依実 (1)
小泉 凜果 (2)
岡田 夏実 (2)
開智中高
DNS


川越南

女子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
14:05.01中島 妃代里 (1)
町田 姫菜 (2)
谷田 怜奈 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
本庄東
24:06.67矢部 志織 (2)
野澤 亜未 (2)
稲垣 萌 (2)
北川 莉奈 (2)
松山女
34:16.30稲生 千紗 (1)
吉澤 有希 (2)
吉田 瑛里香 (2)
青 宏美 (2)
川越女
44:17.23加藤 帆夏 (2)
佐伯 遥香 (2)
黒沢 美咲 (1)
髙村 美徳 (1)
桶川
54:31.86朝田 明日香 (1)
細萱 明日実 (1)
田中 智菜 (1)
下村 妃永多 (1)
栄東
64:34.60竹澤 杏瑠砂 (2)
関根 菜帆 (1)
藤本 紗穂 (1)
上村 綾花 (1)
川口
74:55.44近藤 瞳子 (1)
佐々木 瞳 (2)
小林 澪 (1)
半澤 美夢 (1)
越谷東
DNS


所沢中央

女子 4×400mR 予選8組

順位記録選手所属
14:06.53武井 鈴花 (1)
柳本 愛華 (2)
津田 聖来 (1)
大久保 空 (2)
豊岡
24:15.65今津 友里 (1)
大津 かなみ (1)
玉川 陽菜 (1)
上田 佳瑠羅 (2)
34:19.61日下部 菜穂 (2)
坂倉 美南 (2)
吉田 朋加 (2)
松川 彩夏 (2)
川口北
44:23.27藤巻 果歩 (2)
古戸 彩香 (2)
前田 実柚 (1)
古谷 夏織 (1)
熊谷西
54:27.41菅原 麻衣 (2)
賀来 菜々実 (2)
村上 来羽 (1)
戸田 花音 (2)
大宮南
64:32.53根岸 真優 (1)
伊坂 凜 (1)
野中 菜奈未 (1)
小倉 彩香 (1)
滑川総合
74:35.19矢口 朋恵 (2)
栗原 菜穂子 (2)
萩原 和奏 (1)
新井 央羅 (1)
大宮
DNS


大宮武蔵野

女子 4×400mR 予選9組

順位記録選手所属
14:03.71小方 亜珠 (1)
日熊 舞優 (2)
大谷 果生 (2)
大橋 愛可 (2)
聖望
24:09.51上野 夏羽 (1)
伊藤 実来 (2)
髙橋 穂乃香 (1)
篠塚 紗希 (1)
伊奈学園総合
34:16.93石井 夏美 (1)
天野 智香 (1)
鹿又 ほのか (2)
川田 辰月 (2)
花咲徳栄
44:20.27三川 詩音 (2)
山崎 麻未 (2)
小林 侑加 (2)
髙岡 千穂 (1)
春日部女
54:21.27福島 美羽 (1)
神谷 理名 (2)
小山 珠里 (1)
堀江 香菜 (1)
与野
64:23.15橋本 早紀 (2)
鈴木 佳那 (1)
小池 杏美 (1)
細田 千夏 (2)
朝霞
74:35.80淺野 早紀 (1)
荻野 鮎弥 (2)
森川 玲衣 (1)
大久保 明日香 (2)
秋草
84:36.26守屋 麻優 (1)
長谷川 一花 (1)
倉冨 碧 (2)
ディシェル アイコ (1)
川口青陵
DNS


久喜

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:53.80植竹 七海 (1)
豊泉 百々花 (2)
塩味 未琴 (1)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
23:54.28森田 真里那 (1)
倉田 羽七 (1)
石澤 麻弥 (1)
初見 綾香 (2)
昌平
33:58.94大谷 永愛 (1)
小笠原 遥 (2)
青田 百華 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院
44:00.78白田 穂乃佳 (1)
松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
吉中 日向子 (1)
和光国際
54:01.02小方 亜珠 (1)
日熊 舞優 (2)
仲 あゆな (1)
大橋 愛可 (2)
聖望
64:04.36中島 妃代里 (1)
町田 姫菜 (2)
谷田 怜奈 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
本庄東
74:05.78秋山 実紀 (2)
鈴木 優佳 (2)
小高 葵 (2)
秋吉 なつみ (2)
東京農大三
84:06.79武井 鈴花 (1)
大久保 空 (2)
津田 聖来 (1)
柳本 愛華 (2)
豊岡

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m67山田 るな (2)桶川
21m67齋藤 優羽 (1)埼玉栄
31m64佐藤 詩織 (2)川口総合
41m64栁川 佑奈 (2)聖望
51m58根本 彩香 (2)本庄東
61m58森田 千紘 (2)ふじみ野
71m58北見 菜穂子 (1)熊谷女
81m55上里 美結 (2)春日部東
81m55高谷 千秋 (2)国際学院
101m55野口 美優羽 (1)星野
111m55大久保 愛梨 (2)伊奈学園総合
121m50増元 愛香 (1)川越南
121m50朝比奈 梨花 (2)川越女
141m50山崎 真菜 (2)大宮東
141m50定方 優芽 (2)熊谷女
141m50渡辺 真由 (2)朝霞
141m50木村 夢 (2)久喜
181m45増田 汐里 (1)不動岡
181m45鈴木 碧恋 (1)越谷北
181m45古森 杏 (1)川越西
181m45並松 乃々葉 (1)東野
181m45井田 雅乃 (1)埼玉栄
181m45小林 明香里 (2)朝霞
241m45西 玲衣 (2)伊奈学園総合
241m45高橋 茉侑 (2)熊谷西
261m45須合 美咲 (2)川口北
271m45細沼 英里香 (2)獨協埼玉
271m45細田 璃音 (1)川口総合
271m45中村 美月 (1)飯能
271m45木村 麻莉菜 (2)秋草
311m40大髙 華音 (1)昌平
311m40藤澤 夏希 (1)越谷北
311m40谷之口 舞菜 (1)鷲宮
311m40安部 光咲 (2)羽生一
351m40新井 愛生 (2)不動岡
351m40橋本 歩実 (2)鴻巣
351m40上島 彩莉 (1)熊谷西
351m40小野 華子 (1)南稜
351m40佐々木 陽 (1)和光国際
401m40髙梨 和奏 (1)川口北
401m40髙野 栞 (1)早大本庄
401m40黒田 ありさ (1)草加南
NM市原 望 (1)鴻巣女
NM尾上 怜優 (1)桶川
NM福島 美咲 (1)児玉白楊
NM小野 桃香 (1)春日部共栄
NM加藤 舞 (2)国際学院
DNS植木 千尋 (1)早大本庄

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m61飯田 真優子 (2)不動岡
23m30安部 光咲 (2)羽生一
33m20河野 桃子 (2)草加南
43m20八木澤 珠希 (2)越谷南
53m10髙橋 佑瑠 (2)早大本庄
63m00倉地 陽南 (1)草加
73m00今井 璃音 (2)白岡
82m90根本 由唯 (1)越谷南
92m80小林 侑加 (2)春日部女
102m70戸崎 千尋 (2)杉戸
112m60森田 千明 (1)不動岡
122m40佐藤 みなみ (1)浦和ルーテル
122m40石井 碧衣 (1)豊岡
142m20関口 詩乃 (1)杉戸
152m20多田 心愛 (2)飯能
NM和田 沙也夏 (3)越谷南
DNS山口 美奈保 (2)川口東
DNS木澤 仁海 (1)昌平

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m57 (+1.0)小柳 奈々美 (1)浦和南
25m56 (+0.6)渡辺 紀里 (2)埼玉栄
35m49 (-1.2)大谷 果生 (2)聖望
45m43 (+0.2)木下 華 (2)国際学院
55m40 (+0.9)小方 亜珠 (1)聖望
65m40 (-0.6)会田 圭花 (1)越谷西
75m34 (-0.8)早瀬 知穂 (2)浦和一女
85m33 (+0.3)渡辺 愛 (2)春日部東
95m29 (+0.1)佐藤 優月 (1)埼玉栄
105m28 (+0.4)谷田 怜奈 (2)本庄東
115m25 (-0.6)白田 りさ (2)豊岡
125m24 (+0.3)竹ノ内 和実 (2)越谷西
135m19 (-0.3)鴨下 若菜 (1)武南
145m18 (-0.6)藤川 有沙 (2)ふじみ野
155m17 (+0.2)濱田 南柚 (1)和光国際
165m17 (+0.0)上野 真琴 (2)早大本庄
175m10 (+0.2)大橋 会莉 (2)伊奈学園総合
185m09 (+0.3)吉岡 里奈 (1)市立川口
195m08 (+0.1)五月女 菜摘 (2)八潮
205m05 (-0.3)三輪 麗水 (2)
215m02 (+0.0)松崎 蓉璃 (1)国際学院
224m97 (-0.1)菊地原 優夏 (2)岩槻商
234m96 (+0.0)酒井 彩香 (2)和光国際
244m96 (-0.4)佐藤 萌香 (1)市立浦和
254m93 (+0.0)伊知地 万結 (1)川越女
264m93 (+0.4)遠藤 有紗 (2)越ヶ谷
274m89 (-0.5)石山 紫保 (1)北本
284m84 (+0.3)間宮 桃香 (2)熊谷女
294m80 (+0.0)富田 彩香 (1)秩父
304m73 (+0.0)木村 麻莉菜 (2)秋草
314m72 (+0.2)山内 友香 (1)豊岡
324m71 (-1.0)小早川 春香 (1)宮代
334m68 (-0.4)河内 萌々音 (1)不動岡
344m65 (-0.4)浅見 里咲 (2)本庄一
354m65 (+0.0)宮下 茜 (1)熊谷農
364m64 (+0.2)吉田 真子 (2)松山女
374m58 (+0.0)橋本 早紀 (2)朝霞
384m56 (+0.0)木村 華乃 (2)川越女
394m52 (+0.2)植木 千尋 (1)早大本庄
404m43 (-0.3)伊東 里花 (1)本庄東
414m28 (+0.1)根岸 真優 (1)滑川総合
OP    5m63 (-0.3)小野瀬 桃華 (3)埼玉栄
NM小柴 凛乃 (2)越谷北
NM菅原 葵 (1)鷲宮
NM岩崎 華 (1)秋草
NM杉山 琉望 (1)春日部東
NM荒木 百花 (1)昌平
NM稲垣 萌 (2)松山女
DNS小暮 麻子 (1)久喜北陽

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m79 (+1.8)北川 莉奈 (2)松山女
211m66 (+2.9)三輪 麗水 (2)
311m55 (+1.5)白田 りさ (2)豊岡
411m30 (+1.0)渡辺 紀里 (2)埼玉栄
511m29 (+1.7)大橋 会莉 (2)伊奈学園総合
611m23 (+0.6)山田 愛 (1)聖望
711m19 (+1.6)谷田 怜奈 (2)本庄東
811m16 (+0.4)濱田 南柚 (1)和光国際
911m04 (+2.1)大谷 果生 (2)聖望
1011m03 (+1.4)佐藤 花美 (2)飯能
1110m93 (+0.8)本間 花梨 (2)埼玉栄
1210m86 (+1.0)稲垣 萌 (2)松山女
1310m82 (+0.0)山崎 真菜 (2)大宮東
1410m80 (+1.5)木下 華 (2)国際学院
1510m71 (+0.6)間宮 桃香 (2)熊谷女
1610m64 (+0.7)西 玲衣 (2)伊奈学園総合
1710m61 (+1.4)小林 侑加 (2)春日部女
1810m58 (+2.7)酒井 彩香 (2)和光国際
1910m55 (+2.7)豊嶋 唯花 (2)杉戸
2010m31 (+1.9)森田 千紘 (2)ふじみ野
2110m23 (+1.1)竹ノ内 和実 (2)越谷西
2210m19 (+0.8)三川 詩音 (2)春日部女
239m97 (+1.7)鈴木 美奈 (2)市立浦和
249m97 (+1.0)増元 愛香 (1)川越南
259m92 (+1.6)菊地原 優夏 (2)岩槻商
269m79 (+1.6)木村 華乃 (2)川越女
279m76 (-0.8)山内 友香 (1)豊岡
289m75 (+0.1)似内 智葉 (2)ふじみ野
299m71 (+1.4)高橋 未蘭 (2)鴻巣
309m64 (+1.6)木村 真緒 (2)獨協埼玉
319m57 (-0.2)浅見 里咲 (2)本庄一
329m57 (-0.7)天野 珠梨 (2)大宮西
339m54 (+0.0)河内 萌々音 (1)不動岡
349m53 (+0.8)渡辺 真由 (2)朝霞
359m51 (-0.7)井上 朋香 (1)草加西
369m44 (+0.9)橋本 歩実 (2)鴻巣
379m36 (+0.6)武田 美乃理 (2)熊谷女
389m34 (+0.0)冨山 奈々 (2)越谷北
NM新井 愛生 (2)不動岡
NM仲田 美咲 (2)春日部東
NM吉井 優里菜 (1)越谷北
DNS佐藤 怜奈 (2)成徳深谷
DNS木村 夢 (2)久喜
DNS高谷 千秋 (2)国際学院
DNS小野瀬 桃華 (3)埼玉栄

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m28 NGR大野 史佳 (2)西武台
211m07古森 花梨 (1)西武台
310m98中村 未華 (2)久喜
410m94吉岡 里佳子 (2)和光国際
510m75稲垣 憂衣 (1)昌平
610m53宮部 萌花 (2)川口総合
79m86中田 穂香 (1)進修館
89m75小島 彩也 (2)武南
99m69宇田 ひかる (1)埼玉栄
109m61山下 華奈 (1)秋草
119m47奈桐 雪恵 (2)昌平
129m21笠原 円花 (1)本庄東
138m78今村 美由紀 (1)所沢中央
148m75並木 穂乃佳 (2)
158m67竹内 冴子 (1)花咲徳栄
168m65根岸 夕夏 (1)鴻巣
178m60大杉 華澄 (2)小川
188m50寒風 比呂世 (1)鳩ヶ谷
198m30半谷 さくら (1)熊谷農
208m20石井 彩貴 (1)所沢北
218m13酒井 美聡 (1)浦和一女
228m07池田 みなみ (2)西武文理
238m06佐藤 紫野 (1)大宮
248m05長木 章佳 (2)秋草
258m05高野 美夏子 (2)筑波大坂戸
267m87松永 悠 (2)大宮
277m75小林 茉奈 (1)市立川口
287m71松井 里穂 (2)春日部女
297m63及川 みなみ (1)川越南
307m62髙橋 桃 (1)山村
317m61三浦 聡美 (1)獨協埼玉
327m58赤堀 咲貴 (2)国際学院
337m55児玉 真鈴 (1)和光国際
347m54大瀧 菜月 (1)深谷一
357m48吉野 優花 (1)本庄東
367m38伊藤 彩花 (2)児玉
377m29坂東 美音 (1)川口北
387m23濵田 莉奈 (1)秩父農工科学
397m11カイシップ チャラメイ (1)栗橋北彩
407m06四方田 果那江 (1)本庄一
417m04河野 咲月 (2)花咲徳栄
427m00伊達 桜 (2)進修館
436m90野澤 玲奈 (2)草加
446m87アルバテシ アラー (1)幸手桜
456m64高橋 萌伽 (1)上尾
466m52小泉 結希 (1)久喜北陽
476m49篠島 千怜 (2)松山女
DNS伊藤 由香利 (2)久喜北陽

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137m00安達 芽衣 (2)西武台
234m77宮部 萌花 (2)川口総合
332m93中村 未華 (2)久喜
430m75宮森 優羽 (2)西武台
529m66稲垣 憂衣 (1)昌平
629m58吉岡 里佳子 (2)和光国際
728m89小島 彩也 (2)武南
828m51並木 穂乃佳 (2)
928m02山下 華奈 (1)秋草
1026m82小林 茉奈 (1)市立川口
1126m47見澤 麗華 (1)狭山経済
1225m72加藤 萌子 (1)西武文理
1325m22伊藤 由香利 (2)久喜北陽
1424m65早坂 晴佳 (1)松山女
1524m49半谷 さくら (1)熊谷農
1623m78諸井 朝美 (2)市立浦和
1723m68清水 梨花 (2)川口北
1823m62八尋 みなみ (2)川越女
1923m38笠原 円花 (1)本庄東
2023m20今村 美由紀 (1)所沢中央
2123m19白石 楓佳 (2)川越南
2222m72安田 桃萌 (2)鳩ヶ谷
2322m39西山 芽衣 (1)川越南
2422m35吉野 優花 (1)本庄東
2522m33長木 章佳 (2)秋草
2622m13森 仁美 (2)熊谷女
2722m07栗島 優都紀 (1)早大本庄
2822m05伊藤 さくら (2)昌平
2922m00松原 梨美那 (2)川越総合
3021m69寒風 比呂世 (1)鳩ヶ谷
3121m65カイシップ チャラメイ (1)栗橋北彩
3221m51立花 日和 (1)松山女
3321m18酒井 美聡 (1)浦和一女
3421m00竹内 冴子 (1)花咲徳栄
3421m00伊藤 彩花 (2)児玉
3620m59吉田 美柚 (2)武南
3720m54西山 香菜 (1)川口青陵
3820m46川嶋 彩夏 (2)草加
3919m86根岸 夕夏 (1)鴻巣
4019m73木村 梨奈 (2)久喜北陽
4119m02山﨑 果林 (1)春日部女
4218m93黒田 うらら (2)大宮北
4318m46入 優梨佳 (2)熊谷西
4417m85高橋 美結 (2)春日部工
4517m35塚本 好美 (2)幸手桜
4616m97矢野 愛実 (1)熊谷西
4716m62粟飯原 千和 (1)本庄
4816m18松井 里穂 (2)春日部女

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
142m32増田 あみ (2)西武台
238m64伊達 桜 (2)進修館
336m63吉田 美柚 (2)武南
435m50中田 穂香 (1)進修館
534m42徳田 稀恵 (2)坂戸西
633m63豊泉 杏奈 (2)川口総合
728m23鳥塚 美羽 (2)松山女
827m43篠島 千怜 (2)松山女
923m97黒田 うらら (2)大宮北
1021m84佐々木 七海 (1)栗橋北彩
1120m60岩崎 穂香 (2)埼玉栄
1220m38尾崎 珠梨 (1)飯能
1320m18内藤 萌香 (1)武南
1420m08藤原 瑠那 (1)埼玉栄
1519m37大杉 華澄 (2)小川
1617m87幾島 菜月 (1)与野
1715m90小林 真希 (1)大宮武蔵野
1815m76長濱 愛美 (1)鳩山
1914m88山﨑 果林 (1)春日部女
2012m53青山 琴音 (1)春日部女
NM安達 芽衣 (2)西武台
NM新崎 裕里奈 (2)与野
DNS岩間 星奈 (1)羽生実
DNS千葉 杏奈 (2)栗橋北彩

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
136m89野澤 玲奈 (2)草加
236m08片野 湖梢 (2)庄和
335m39見澤 麗華 (1)狭山経済
435m20松田 夏奈 (2)鴻巣
534m85古森 花梨 (1)西武台
633m29八尋 みなみ (2)川越女
733m17石井 彩貴 (1)所沢北
832m59入 優梨佳 (2)熊谷西
932m48大瀧 菜月 (1)深谷一
1032m40木下 真緒 (2)早大本庄
1132m36野田 夢 (1)鷲宮
1232m25諸井 朝美 (2)市立浦和
1332m05鈴木 里佳 (1)昌平
1431m73宇田 ひかる (1)埼玉栄
1531m40山下 暁 (2)所沢西
1631m39高野 美夏子 (2)筑波大坂戸
1731m29加藤 萌子 (1)西武文理
1831m20藤原 瑠那 (1)埼玉栄
1931m13永井 萌百花 (2)朝霞
2031m11髙野 萌菜 (1)滑川総合
2131m03根本 彩香 (2)本庄東
2229m64赤堀 咲貴 (2)国際学院
2328m87仲矢 理佳子 (2)岩槻
2428m74鯨井 想 (2)越谷南
2528m47四方田 果那江 (1)本庄一
2628m19新崎 裕里奈 (2)与野
2728m12伊東 里花 (1)本庄東
2827m27松永 悠 (2)大宮
2927m07鳥塚 美羽 (2)松山女
3027m04高山 結香 (2)鴻巣
3126m98矢野 愛実 (1)熊谷西
3226m93三村 ちはる (2)熊谷女
3326m57坂東 美音 (1)川口北
3425m66天野 智香 (1)花咲徳栄
3525m24奈桐 雪恵 (2)昌平
3624m24宮崎 遥 (1)八潮南
3723m77遠藤 有紗 (2)越ヶ谷
3823m22梅原 雪乃 (1)星野
3923m20林 佳奈 (2)栄北
4022m74小野寺 泉 (2)庄和
4122m70楠見 日佳 (2)秋草
4222m46齋藤 梨子 (1)不動岡
4320m79荒井 真琴 (1)川越初雁
4419m80日比 保乃郁 (2)川越女
NM佐藤 紫野 (1)大宮
DNS五月女 菜摘 (2)八潮
DNS豊泉 杏奈 (2)川口総合
DNS佐藤 文音 (1)浦和一女

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州