【埼玉県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 埼玉県高等学校陸上競技新人大会(2017年9月28日~30日)
関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会 埼玉県予選

画像

平成29年度 埼玉県高等学校陸上競技新人大会が2017年9月28日(木)~30日(日)の3日間にわたり、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 埼玉県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 設楽 王我 (1) 西武文理
2 11.22 飯田 煕 (2) 進修館
3 11.23 中村 蓮 (2) 大宮東
4 11.49 忍田 謙司 (2) 川口青陵
5 11.58 原口 雄多 (1) 春日部
6 11.60 河田 港人 (1) 越谷北
7 11.62 金子 和生 (2) 松山
8 11.70 北川 景秋 (2) 伊奈学園総合

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 阿部 一輝 (2) 立教新座
2 11.30 小舘 健太 (2) 大宮東
3 11.31 平野 颯人 (1) 早大本庄
4 11.36 蓮沼 昂成 (1) 川口総合
5 11.40 今野 龍一 (2) 草加
6 11.48 西元 海人 (1) ふじみ野
7 11.54 山口 翔也 (2) 熊谷商
8 11.71 根岸 偉吹 (2) 滑川総合

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 廣木 亮太 (2) 浦和
2 11.30 小原 雅史 (2) 埼玉栄
3 11.39 三木 優斗 (1) 所沢北
4 11.39 長谷川 柊成 (2) 深谷
5 11.46 榎本 大地 (2) 浦和南
6 11.49 奥村 颯良 (1) 鷲宮
7 11.54 布袋 翔汰 (2) 川越
8 11.65 金井 駿樹 (2) 松山

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 吉野 陽輝 (1) 川越東
2 11.18 村松 康生 (1) 埼玉栄
3 11.20 柳澤 亮 (2) 早大本庄
4 11.44 野澤 武琉 (1) 越谷西
5 11.56 畑田 朋輝 (2) 浦和南
6 11.57 蓜島 隆斗 (1) 城北埼玉
7 11.65 成田 龍悟 (2) 東京農大三
8 11.68 渡部 真嗣 (1) 花咲徳栄

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 佐藤 蓮 (1) 立教新座
2 11.09 池田 昂竜 (2) 花咲徳栄
3 11.29 岩井 康弘 (2) 坂戸西
4 11.34 宮崎 優作 (2) 越谷西
5 11.48 田嶋 柚希 (1) 深谷
6 11.52 諏訪本 裕 (2) 与野
7 11.53 藤田 渉 (2) 春日部共栄
8 11.75 神林 亮太 (1) 滑川総合

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 筧田 涼介 (2) 昌平
2 10.97 時田 拓実 (2) ふじみ野
3 11.06 松川 諒太 (2) 聖望
4 11.10 山口 愉宇 (2) 武南
5 11.42 小糸 健太郎 (2) 飯能南
6 11.49 石居 郁人 (2) 春日部共栄
7 11.55 鈴木 公大 (2) 春日部
8 11.72 島田 雄気 (2) 熊谷西

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 阿部 一輝 (2) 立教新座
2 11.04 筧田 涼介 (2) 昌平
3 11.19 松川 諒太 (2) 聖望
4 11.21 設楽 王我 (1) 西武文理
5 11.29 村松 康生 (1) 埼玉栄
6 11.31 柳澤 亮 (2) 早大本庄
7 11.34 池田 昂竜 (2) 花咲徳栄
8 11.42 小舘 健太 (2) 大宮東

男子 100m 準決勝2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 廣木 亮太 (2) 浦和
2 11.28 時田 拓実 (2) ふじみ野
3 11.31 佐藤 蓮 (1) 立教新座
4 11.37 中村 蓮 (2) 大宮東
5 11.40 吉野 陽輝 (1) 川越東
6 11.41 飯田 煕 (2) 進修館
7 11.43 山口 愉宇 (2) 武南
DNS 小原 雅史 (2) 埼玉栄

男子 100m 決勝

2017年 埼玉県 新人戦県大会 男子100m決勝

動画: okuzu244

男子 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 阿部 一輝 (2) 立教新座
2 10.95 廣木 亮太 (2) 浦和
3 11.02 筧田 涼介 (2) 昌平
4 11.26 村松 康生 (1) 埼玉栄
5 11.27 設楽 王我 (1) 西武文理
6 11.27 松川 諒太 (2) 聖望
7 11.30 時田 拓実 (2) ふじみ野
8 11.30 佐藤 蓮 (1) 立教新座

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 時田 拓実 (2) ふじみ野
2 22.41 杉田 諒 (2) 川口総合
3 22.49 斎藤 陸 (2) 聖望
4 22.97 高山 七海 (1) 西武文理
5 22.98 坂本 康輔 (1) 鷲宮
6 23.06 金子 和生 (2) 松山
7 23.12 岩瀬 尚信 (2) 越谷南
DNS 平野 颯人 (1) 早大本庄

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 明石 昂樹 (2) 武南
2 22.88 原口 雄多 (1) 春日部
3 23.03 長谷川 柊成 (2) 深谷
4 23.48 勝 優虎 (2) 川口総合
5 23.62 伹野 海斗 (2) 越ヶ谷
DNS 松川 諒太 (2) 聖望
DNS 飯田 煕 (2) 進修館
DNS 亀倉 遼太 (2) 東京農大三

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 熊井 裕人 (2) 立教新座
2 22.55 廣木 亮太 (2) 浦和
3 22.63 佐藤 健登 (2) 大宮東
4 23.23 忍田 謙司 (2) 川口青陵
5 23.23 榎本 大地 (2) 浦和南
6 23.25 山口 翔也 (2) 熊谷商
7 23.49 田嶋 柚希 (1) 深谷
8 23.83 岩崎 駿也 (2) 不動岡

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 設楽 王我 (1) 西武文理
2 22.60 佐藤 敦輝 (1) 所沢
3 22.66 新國 亨太 (2) 川越
4 22.76 守谷 光永 (2) 早大本庄
5 22.83 岩井 康弘 (2) 坂戸西
6 23.21 滝 拓真 (2) 春日部
7 23.23 河田 港人 (1) 越谷北
DNS 小原 雅史 (2) 埼玉栄

男子 200m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
2 22.39 山本 浩平 (2)
3 22.46 吉野 陽輝 (1) 川越東
4 23.39 石居 郁人 (2) 春日部共栄
5 23.65 坂本 大 (1) 本庄一
DNS 戸澤 宏太 (1) 松山
DNS 池田 昂竜 (2) 花咲徳栄
DNS 成田 龍悟 (2) 東京農大三

男子 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 筧田 涼介 (2) 昌平
2 22.37 山口 愉宇 (2) 武南
3 22.96 沼尻 優月 (2) 立教新座
4 23.20 正木 春輝 (1) 大宮東
5 23.35 但木 功佑 (2) 羽生一
6 23.49 佐々木 零 (2) 熊谷
7 23.60 諏訪 慎弥 (2) 不動岡
DNS 酒井 真優 (2) 城西大川越

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 熊井 裕人 (2) 立教新座
2 22.09 筧田 涼介 (2) 昌平
3 22.27 時田 拓実 (2) ふじみ野
4 22.28 山口 愉宇 (2) 武南
5 22.85 杉田 諒 (2) 川口総合
6 22.90 新國 亨太 (2) 川越
7 23.06 原口 雄多 (1) 春日部
DNS 吉野 陽輝 (1) 川越東

男子 200m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 明石 昂樹 (2) 武南
2 21.86 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
3 21.95 廣木 亮太 (2) 浦和
4 22.28 山本 浩平 (2)
5 22.35 斎藤 陸 (2) 聖望
6 22.41 設楽 王我 (1) 西武文理
7 22.44 佐藤 敦輝 (1) 所沢
8 22.52 佐藤 健登 (2) 大宮東

男子 200m 決勝

2017年 埼玉県 新人戦県大会 男子200m決勝

動画: okuzu244

男子 200m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 熊井 裕人 (2) 立教新座
2 21.88 廣木 亮太 (2) 浦和
3 21.89 筧田 涼介 (2) 昌平
4 22.02 明石 昂樹 (2) 武南
5 22.28 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
6 22.56 山口 愉宇 (2) 武南
7 22.68 時田 拓実 (2) ふじみ野
8 22.93 山本 浩平 (2)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 50.13 佐藤 昂洋 (2) 越谷西
2 50.28 市川 隼人 (2) 坂戸西
3 50.50 岩瀬 尚信 (2) 越谷南
4 50.89 高山 七海 (1) 西武文理
5 51.36 伊藤 悠介 (2) 川口北
6 52.83 吉野 広人 (2) 松山
7 53.40 亀倉 遼太 (2) 東京農大三
8 54.38 岡崎 智輝 (2) 川口

男子 400m 予選2組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 50.52 地主 直央 (1) 川越東
2 50.68 勝 優虎 (2) 川口総合
3 51.03 伊東 薬師 (2) 所沢北
4 51.07 文狭 悠 (1) 埼玉栄
5 51.34 新國 亨太 (2) 川越
6 51.38 大畑 遼恭 (2) 早大本庄
7 53.24 伹野 海斗 (2) 越ヶ谷
8 54.35 渡邉 成貴 (2) 熊谷西

男子 400m 予選3組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 50.38 明石 昂樹 (2) 武南
2 50.39 山本 浩平 (2)
3 50.49 菅谷 優太 (2) 大宮北
4 51.02 村山 悠希 (1) 昌平
5 51.25 蛭間 健志 (2) 不動岡
6 51.54 山下 楓太 (1) 豊岡
7 51.56 松川 マウラナ (2) 春日部東
8 56.14 北村 萌人 (1) 熊谷

男子 400m 予選4組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.95 杉田 諒 (2) 川口総合
2 50.38 佐藤 敦輝 (1) 所沢
3 50.58 マックリーシュ セラフィム実 (2) 川口東
4 51.29 重田 龍哉 (2) 大宮東
5 51.43 坂本 大 (1) 本庄一
6 51.44 坂本 康輔 (1) 鷲宮
7 51.50 斎藤 陸 (2) 聖望
8 54.93 内山 隆生 (1) 本庄

男子 400m 予選5組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選5組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 50.38 林 明龍 (2) 坂戸西
2 50.68 岩沢 隼吾 (2) 浦和
3 51.14 戸澤 宏太 (1) 松山
4 52.16 難波 拓斗 (2) 早大本庄
5 52.34 杉本 祥基 (2) 花咲徳栄
6 52.52 中山 貴哉 (2) 星野
7 52.74 菊池 悠真 (2) 東京農大三
8 52.78 村尾 祐樹 (2) 越谷総技

男子 400m 予選6組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選6組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 50.16 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
2 50.88 兼田 俊輝 (2) 所沢北
3 51.27 但木 功佑 (2) 羽生一
4 51.66 清水 翼 (1) 花咲徳栄
5 51.80 木村 晃二 (2) 越谷北
6 53.17 江口 恭介 (2) 鳩山
7 53.56 佐々木 零 (2) 熊谷
DNS 酒井 真優 (2) 城西大川越

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選6組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.63 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
2 50.23 勝 優虎 (2) 川口総合
3 50.31 市川 隼人 (2) 坂戸西
4 50.32 地主 直央 (1) 川越東
5 50.37 佐藤 昂洋 (2) 越谷西
6 51.18 マックリーシュ セラフィム実 (2) 川口東
7 51.36 岩瀬 尚信 (2) 越谷南
8 52.18 岩沢 隼吾 (2) 浦和

男子 400m 準決勝2組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m予選1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 49.69 明石 昂樹 (2) 武南
2 49.88 林 明龍 (2) 坂戸西
3 50.17 杉田 諒 (2) 川口総合
4 50.49 佐藤 敦輝 (1) 所沢
5 52.12 山本 浩平 (2)
6 52.30 高山 七海 (1) 西武文理
7 53.91 菅谷 優太 (2) 大宮北
DNS 兼田 俊輝 (2) 所沢北

男子 400m 決勝

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子400m決勝

動画: TF KUK・・・

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 志賀 優晟 (2) 埼玉栄
2 49.51 明石 昂樹 (2) 武南
3 49.67 杉田 諒 (2) 川口総合
4 50.28 林 明龍 (2) 坂戸西
5 51.51 地主 直央 (1) 川越東
6 51.92 市川 隼人 (2) 坂戸西
7 54.44 勝 優虎 (2) 川口総合
DNS 佐藤 昂洋 (2) 越谷西

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.85 嶋田 春栄 (2) 所沢
2 1:58.38 前野 宏彰 (2) 聖望
3 1:59.43 竹田 直之 (2) 不動岡
4 2:02.94 宮崎 省伍 (2) 坂戸西
5 2:03.67 小池 智也 (2) 松山
6 2:04.12 勝野 友哉 (2) 鳩ヶ谷
7 2:05.63 草刈 大和 (2) 熊谷
8 2:05.93 花房 峻亮 (2) 越谷北

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.73 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
2 2:00.44 馬場 翔大 (2) 市立浦和
3 2:01.32 立嶋 一輝 (2) 伊奈学園総合
4 2:01.43 高見沢 怜 (1) 松山
5 2:02.90 菅原 淳矢 (2) 浦和
6 2:03.10 塚本 友哉 (1) 熊谷農
7 2:03.65 小林 颯馬 (2) 春日部共栄
8 2:08.53 小岸 優紀 (2) 小川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.56 飯濱 友太郎 (1) 立教新座
2 1:58.01 小瀬 幹大 (2) 市立川口
3 1:59.07 石嵜 寛之 (2) 不動岡
4 2:00.01 清野 太成 (2) 飯能南
5 2:03.04 山根 颯真 (1) 八潮
6 2:04.04 猪野 晃汰 (1) 本庄一
7 2:04.75 川村 岳 (2) 熊谷西
DNS 山本 脩生 (2) 所沢北

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.45 澤畠 智樹 (2) 所沢北
2 1:59.55 長谷川 昂輝 (2) 川越
3 2:00.37 大場 圭祐 (1) 市立浦和
4 2:00.83 中條 智貴 (2) 越谷南
5 2:01.60 堀田 朝也 (1) 浦和実
6 2:04.40 齋藤 迅斗 (2) 東京農大三
7 2:06.23 橋本 爽太 (2) 羽生一
8 2:11.34 坂本 亘仁 (2) 熊谷西

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.64 石川 心 (1) 武蔵越生
2 1:58.51 門脇 日向 (1) 浦和実
3 1:59.27 岡崎 智輝 (2) 川口
4 1:59.70 入江 和輝 (1) 春日部共栄
5 1:59.99 武内 舜 (1) 西武文理
6 2:01.91 岡 健悟 (1) 春日部東
7 2:02.98 蓮實 航希 (2) 越谷北
8 2:06.24 小川 真生 (2) 桶川

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.20 味田 海斗 (2) 志木
2 1:57.74 阪上 夢哉 (2) 本庄一
3 1:58.46 原口 峻 (2)
4 1:59.13 中山 徹平 (2) 大宮南
5 1:59.84 町田 大河 (2) 滑川総合
6 1:59.90 尾上 耕士 (1) 市立川口
7 2:02.77 川崎 陸 (2) 八潮
8 2:06.89 佐藤 来夢 (1) 昌平

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.12 飯濱 友太郎 (1) 立教新座
2 1:58.22 味田 海斗 (2) 志木
3 1:58.47 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
4 1:59.13 阪上 夢哉 (2) 本庄一
5 1:59.21 長谷川 昂輝 (2) 川越
6 2:00.11 門脇 日向 (1) 浦和実
7 2:00.19 中山 徹平 (2) 大宮南
8 2:02.85 石嵜 寛之 (2) 不動岡

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.17 嶋田 春栄 (2) 所沢
2 1:57.35 澤畠 智樹 (2) 所沢北
3 1:57.36 小瀬 幹大 (2) 市立川口
4 1:57.87 石川 心 (1) 武蔵越生
5 1:58.59 馬場 翔大 (2) 市立浦和
6 1:59.66 前野 宏彰 (2) 聖望
7 2:00.65 原口 峻 (2)
8 2:01.74 岡崎 智輝 (2) 川口

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.43 小瀬 幹大 (2) 市立川口
2 1:55.85 嶋田 春栄 (2) 所沢
3 1:56.14 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
4 1:57.17 飯濱 友太郎 (1) 立教新座
5 1:57.96 味田 海斗 (2) 志木
6 1:58.44 澤畠 智樹 (2) 所沢北
7 1:58.47 石川 心 (1) 武蔵越生
8 2:03.90 馬場 翔大 (2) 市立浦和

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.98 坂本 順 (1) 浦和
2 4:04.21 嶋田 春栄 (2) 所沢
3 4:04.27 奥山 輝 (1) 浦和実
4 4:04.32 澤畠 智樹 (2) 所沢北
5 4:04.82 宮城 亮 (2) 立教新座
6 4:05.06 岩沢 健登 (2) 埼玉平成
7 4:07.19 小島 兵吾 (2) 春日部
8 4:07.58 中條 智貴 (2) 越谷南
9 4:09.47 小畑 友輝 (2) 越谷西
10 4:09.50 鈴木 悠真 (2) 熊谷農
11 4:10.84 市川 浩希 (1) 春日部東
12 4:11.67 猪野 晃汰 (1) 本庄一
13 4:12.20 服部 尚輝 (2) 伊奈学園総合
14 4:12.45 中里 海翔 (1) 進修館
15 4:12.50 町田 大河 (2) 滑川総合
16 4:18.09 村田 智哉 (2) 東京農大三

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.96 ミラー千本 真章 (2) 立教新座
2 4:03.15 荒井 陸斗 (2) ふじみ野
3 4:03.17 小林 裕輝 (2) 松山
4 4:03.18 阪上 夢哉 (2) 本庄一
5 4:03.30 山澤 大地 (2) 大宮東
6 4:06.05 長谷川 昂輝 (2) 川越
7 4:08.48 石川 心 (1) 武蔵越生
8 4:09.61 竹田 直之 (2) 不動岡
9 4:11.76 尾上 耕士 (1) 市立川口
10 4:12.20 森 玲水 (2) 獨協埼玉
11 4:12.29 堀山 拓哉 (2) 鷲宮
12 4:14.27 菊池 和人 (2) 埼玉栄
13 4:16.31 北原 竹人 (1) 浦和
14 4:23.34 塚本 友哉 (1) 熊谷農
15 4:25.55 濵中 健佑 (2) 秩父農工科学
DNS 伊藤 武琉 (2) 春日部東

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.78 白鳥 哲汰 (1) 埼玉栄
2 4:00.83 七海 龍成 (2) 昌平
3 4:00.84 清野 太成 (2) 飯能南
4 4:00.86 太田 蓮斗 (1) 浦和実
5 4:00.87 味田 海斗 (2) 志木
6 4:04.96 久保田 徹 (1) 聖望
7 4:05.41 永井 竜二 (2) 武蔵越生
8 4:06.89 小山 陽生 (1) 市立浦和
9 4:12.65 野口 文也 (1) 早大本庄
10 4:13.13 深井 博匡 (2) 春日部共栄
11 4:13.19 荒木 佑斗 (2) 東京農大三
12 4:14.64 畑中 人龍 (2) 上尾南
13 4:15.78 神谷 奎甫 (1) 春日部
14 4:22.27 髙橋 拓己 (2) 松山
15 4:27.36 水野 聖哉 (2) 不動岡
16 4:29.19 小瀬 幹大 (2) 市立川口

男子 1500m 決勝

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子1500m決勝

動画: TF KUK・・・

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.56 NGR ミラー千本 真章 (2) 立教新座
2 3:59.58 七海 龍成 (2) 昌平
3 4:03.80 澤畠 智樹 (2) 所沢北
4 4:03.83 白鳥 哲汰 (1) 埼玉栄
5 4:05.32 嶋田 春栄 (2) 所沢
6 4:07.56 味田 海斗 (2) 志木
7 4:08.22 小林 裕輝 (2) 松山
8 4:08.29 奥山 輝 (1) 浦和実
9 4:08.36 荒井 陸斗 (2) ふじみ野
10 4:08.99 宮城 亮 (2) 立教新座
11 4:09.73 阪上 夢哉 (2) 本庄一
12 4:09.77 太田 蓮斗 (1) 浦和実
13 4:10.62 山澤 大地 (2) 大宮東
14 4:13.41 清野 太成 (2) 飯能南
15 4:22.33 坂本 順 (1) 浦和

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.15 宮坂 大器 (2) 埼玉栄
2 14:51.93 ミラー千本 真章 (2) 立教新座
3 15:09.19 久保田 悠月 (2) 埼玉栄
4 15:16.01 秋本 理貴 (1) 浦和
5 15:18.58 小林 裕輝 (2) 松山
6 15:18.95 佐藤 翔 (2) 東京農大三
7 15:19.46 松田 真宙 (2) 松山
8 15:23.11 皆川 和範 (2) 春日部
9 15:27.87 坂本 順 (1) 浦和
10 15:29.21 セウ 慈英伸 (2) 所沢西
11 15:34.13 成田 和也 (2) 豊岡
12 15:36.25 七海 龍成 (2) 昌平
13 15:36.97 荒井 陸斗 (2) ふじみ野
14 15:51.51 村田 修作 (2) 大宮
15 15:53.26 近野 飛暁 (2) 朝霞西
16 15:53.63 山内 優斗 (2) 東野
17 16:01.60 片岡 奎 (2) 川越東
18 16:02.23 蟹江 達樹 (1) 坂戸西
19 16:02.47 小山 陽生 (1) 市立浦和
20 16:03.06 杉本 翔 (1) 春日部東
21 16:12.16 薗田 拓望 (2) 坂戸西
22 16:16.08 伊藤 武琉 (2) 春日部東
23 16:16.60 滝沢 亮 (2) 川越
24 16:17.03 山脇 優作 (2) 市立川口
25 16:20.33 横山 竜也 (2) 慶応志木
26 16:31.33 久保田 徹 (1) 聖望
27 16:47.53 畑中 人龍 (2) 上尾南
DNS 本橋 尚樹 (2) 熊谷

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:01.91 竹澤 蓮 (2) 大宮東
2 16:03.37 石井 瑛士 (2) 東京農大三
3 16:06.74 深井 博匡 (2) 春日部共栄
4 16:07.04 渡辺 笙太郎 (2) 越谷南
5 16:07.09 小島 柊平 (2) 浦和実
6 16:09.09 鈴木 颯人 (2) 上尾
7 16:10.48 野口 文也 (1) 早大本庄
8 16:21.23 福本 悠真 (1) 越谷北
9 16:21.88 磯 幸輝 (2) 浦和実
10 16:22.19 桜井 唯 (1) 熊谷西
11 16:23.96 西口 翔太 (2) 春日部
12 16:28.42 笠田 大洋 (1) 蓮田松韻
13 16:31.94 鈴木 悠真 (2) 熊谷農
14 16:40.97 涌井 三蔵 (2) 獨協埼玉
15 16:44.54 高原 雅治 (1) 開智未来
16 16:45.61 稲邊 拓哉 (1) 熊谷
17 17:16.70 小川 拓哉 (2) 早大本庄
18 17:18.37 濵中 健佑 (2) 秩父農工科学
DNS 松本 修矢 (2) 越谷西
DNS 名取 空悟 (1) 本庄一

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 久保田 健介 (2) 和光国際
2 16.10 今井 陽太 (2) 秀明英光
3 16.27 岡田 幹太 (1) 春日部東
4 16.28 石山 郁人 (2) 川口工
5 16.81 千葉 健真 (2) 川越西
6 17.32 柿沼 勇飛 (1) 松山
7 17.43 松本 洋也 (2) 桶川
8 19.57 光武 優希 (2) 秩父農工科学

男子 110mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 金井 嘉哉 (1) 昌平
2 16.37 森 誠也 (1) 大宮東
3 17.07 竹田 裕 (2) 川越南
4 17.30 齋藤 慧樹 (2) 越谷西
5 18.19 鈴木 翔斗 (2) 杉戸
6 18.75 田中 友樹 (2) 花咲徳栄
7 20.92 鈴木 鶴也 (2) 本庄
DNS 大塚 真生 (2) 熊谷工

男子 110mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 眞田 大池 (2) 武蔵越生
2 15.92 中野 ヤマト (2) 松山
3 16.72 清水 翼 (1) 花咲徳栄
4 16.92 渡邊 仁 (2) 川越南
5 17.67 田中 友弥 (2) 東京農大三
6 17.99 四戸 達朗 (1) 杉戸
7 18.56 中井 脩太 (1) 深谷一
DQ 佐藤 方俊 (2) 埼玉栄

男子 110mH 予選4組(+0.9)

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子110mH予選4組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 15.70 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西
2 16.42 榎本 将大 (2) 大宮北
3 16.73 相澤 康介 (1) 春日部東
4 17.05 市川 夢人 (1) 武南
5 17.41 近藤 聖竜 (2) 三郷
6 17.72 木下 竜之介 (1) 豊岡
7 22.86 関谷 洸星 (1) 熊谷工
DNS 岩谷 勇希 (1) 本庄

男子 110mH 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 福島 歩武 (1) 坂戸西
2 15.66 小出 優太 (2) 豊岡
3 16.26 渡辺 颯介 (2) 上尾
4 16.41 綱島 蒼 (1) 川口北
5 16.95 田中 稜二 (2) 川越工
6 17.25 永井 翼 (1) 大宮北
7 17.30 会田 翔哉 (1) 春日部
DNS 隋 一霆 (2) 早大本庄

男子 110mH 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 春木 琉汰 (2) 所沢北
2 16.38 横山 大星 (2) 坂戸
3 16.38 金子 柊也 (1) 昌平
4 16.52 蒲生 亮介 (2) 秀明英光
5 17.13 加藤 慶 (2) 上尾
6 17.52 吉田 一輝 (1) 浦和実
7 19.31 今村 隼人 (2) 桶川
DNS 遠藤 龍馬 (1) 越谷西

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 小出 優太 (2) 豊岡
2 15.67 福島 歩武 (1) 坂戸西
3 15.72 眞田 大池 (2) 武蔵越生
4 15.85 金井 嘉哉 (1) 昌平
5 16.17 石山 郁人 (2) 川口工
6 16.17 森 誠也 (1) 大宮東
7 16.26 岡田 幹太 (1) 春日部東
DNF 横山 大星 (2) 坂戸

男子 110mH 準決勝2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西
2 15.15 久保田 健介 (2) 和光国際
3 15.53 春木 琉汰 (2) 所沢北
4 15.68 中野 ヤマト (2) 松山
5 15.88 金子 柊也 (1) 昌平
6 15.93 今井 陽太 (2) 秀明英光
7 16.04 渡辺 颯介 (2) 上尾
8 16.13 榎本 将大 (2) 大宮北

男子 110mH 決勝

2017年 埼玉県 新人戦県大会 男子110mH決勝

動画: okuzu244

男子 110mH 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 久保田 健介 (2) 和光国際
2 15.27 小出 優太 (2) 豊岡
3 15.38 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西
4 15.50 福島 歩武 (1) 坂戸西
5 15.75 金井 嘉哉 (1) 昌平
6 15.76 春木 琉汰 (2) 所沢北
7 15.79 中野 ヤマト (2) 松山
8 15.93 眞田 大池 (2) 武蔵越生

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 米沢 匠 (2) 大宮南
2 57.56 渡邊 仁 (2) 川越南
3 57.61 大島 達也 (2) 熊谷西
4 59.06 佐藤 優太 (1) 春日部東
5 59.11 児玉 慎吾 (2) 和光国際
6 1:01.20 齋藤 慧樹 (2) 越谷西
7 1:01.66 石動 隼太郎 (2) 草加
8 1:02.34 栗原 悠太 (1) 桶川

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.68 岡戸 宏樹 (2) 羽生一
2 59.27 兼田 俊輝 (2) 所沢北
3 1:00.17 関口 裕翔 (2) 浦和
4 1:01.66 黒澤 希偉人 (1) 本庄
5 1:02.60 二重作 斗羽 (1) 西武文理
6 1:03.68 青島 拓巳 (2) 朝霞西
DNS 横山 大星 (2) 坂戸
DNS 森 誠也 (1) 大宮東

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.02 小出 優太 (2) 豊岡
2 58.81 金井 嘉哉 (1) 昌平
3 1:00.19 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西
4 1:00.72 坂上 海斗 (1) 児玉白楊
5 1:00.90 鎌田 壮真 (2) 浦和南
6 1:00.97 鈴木 翔斗 (2) 杉戸
7 1:03.22 穐山 滉平 (1) 鴻巣
DNS 佐藤 昂洋 (2) 越谷西

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.70 春木 琉汰 (2) 所沢北
2 58.20 三上 昇悟 (2) 大宮
3 59.24 田中 光 (2) 武南
4 59.25 吉野 広人 (2) 松山
5 1:00.38 田中 友弥 (2) 東京農大三
6 1:00.63 白井 隆太 (2) 与野
7 1:04.72 中井 脩太 (1) 深谷一
DNS 福澤 勇貴 (2) 不動岡

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.35 村尾 祐樹 (2) 越谷総技
2 58.88 竹田 裕 (2) 川越南
3 59.21 浦野 梓 (1) ふじみ野
4 1:00.12 岡田 幹太 (1) 春日部東
5 1:00.70 佐藤 息吹 (2) 市立浦和
6 1:01.05 榎本 将大 (2) 大宮北
7 1:03.66 渡辺 吏希 (1) 熊谷
8 1:03.77 増田 恵大 (2) 桶川

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.58 堂阪 日向 (2) 大宮東
2 57.73 臼田 夏樹 (1)
3 58.05 木村 晃二 (2) 越谷北
4 58.96 須々木 巧 (2) 坂戸西
5 59.86 上原 充喜 (2) 春日部共栄
6 1:04.52 佐藤 寛大 (1) 秩父
DNS 岩谷 勇希 (1) 本庄
DNS 安部 怜央 (1) 市立川口

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 堂阪 日向 (2) 大宮東
2 56.10 春木 琉汰 (2) 所沢北
3 56.15 岡戸 宏樹 (2) 羽生一
4 56.23 木村 晃二 (2) 越谷北
5 58.82 竹田 裕 (2) 川越南
6 59.22 須々木 巧 (2) 坂戸西
7 1:00.27 臼田 夏樹 (1)
DNS 金井 嘉哉 (1) 昌平

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.88 米沢 匠 (2) 大宮南
2 56.15 村尾 祐樹 (2) 越谷総技
3 56.28 小出 優太 (2) 豊岡
4 56.49 三上 昇悟 (2) 大宮
5 57.15 兼田 俊輝 (2) 所沢北
6 58.14 大島 達也 (2) 熊谷西
7 58.60 渡邊 仁 (2) 川越南
8 1:00.54 佐藤 優太 (1) 春日部東

男子 400mH 決勝

2017年 埼玉県 新人戦県大会 男子400mH決勝

動画: okuzu244

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.83 米沢 匠 (2) 大宮南
2 54.94 堂阪 日向 (2) 大宮東
3 54.98 小出 優太 (2) 豊岡
4 55.27 村尾 祐樹 (2) 越谷総技
5 56.62 春木 琉汰 (2) 所沢北
6 56.67 三上 昇悟 (2) 大宮
7 57.25 木村 晃二 (2) 越谷北
8 57.34 岡戸 宏樹 (2) 羽生一

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.02 脇坂 進之介 (2) 埼玉栄
2 9:50.32 海老澤 幸太 (2) 春日部東
3 9:53.07 北田 崚 (2) 西武台
4 10:01.57 関 淳 (1) 聖望
5 10:04.60 宮寺 祐輝 (2) 朝霞
6 10:07.02 近藤 柊二 (2) 草加
7 10:09.82 小川 翔大 (1) 開智中高
8 10:16.77 大熊 亮祐 (2) 西武文理
9 10:20.01 鈴木 直人 (2) 飯能南
10 10:24.98 小室 京介 (2) 松山
11 10:31.77 小岸 優紀 (2) 小川
12 10:35.18 富田 恵友 (1) 秩父
13 10:43.88 稲邊 拓哉 (1) 熊谷
14 10:46.47 布野 暖生 (1) 浦和実
15 11:03.87 池田 佳樹 (1) 桶川
DNF 鈴木 拓人 (1) 市立浦和

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.13 村越 凌太 (2) 埼玉栄
2 9:53.06 縫島 陸 (2) 聖望
3 9:53.25 山脇 優作 (2) 市立川口
4 9:54.92 箕輪 世海 (2) 飯能南
5 9:57.65 田仲 龍登 (2) 松山
6 10:02.28 渡邉 諒 (2) 大宮
7 10:11.93 関根 健 (2) 浦和
8 10:15.38 成清 天晴 (2) 越谷南
9 10:21.97 加藤 宙路 (1) 獨協埼玉
10 10:25.26 松井 遥 (1) 春日部
11 10:25.29 外園 洋斗 (2) 朝霞
12 10:37.64 山本 脩生 (2) 所沢北
13 10:51.49 松浦 友哉 (2) 花咲徳栄
14 11:06.14 戸澤 飛鳥 (2) 熊谷農
15 11:12.83 細田 雄史 (1) 本庄
DNS 中家 駿治 (2) 昌平

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.02 海老澤 勇太 (2) 春日部東
2 9:56.09 鈴木 颯人 (2) 上尾
3 9:56.12 森 玲水 (2) 獨協埼玉
4 9:56.15 打木 耕平 (2) 春日部
5 9:56.35 白川 修也 (2) ふじみ野
6 9:56.65 本橋 尚樹 (2) 熊谷
7 9:57.50 越川 剛暉 (1) 浦和
8 10:02.92 佐藤 凱 (1) 市立川口
9 10:06.47 須田 航平 (1) 川越東
10 10:24.50 宮國 亘 (2) 春日部共栄
11 10:25.11 漆崎 広陽 (1) 川口北
12 10:26.43 名取 空悟 (1) 本庄一
13 10:29.73 高橋 竜也 (2) 武蔵越生
14 10:39.29 平野 与史基 (2) 越谷西
15 11:02.66 黒田 歩夢 (2) 深谷一
DNS 北野 滉大 (2) 本庄

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.55 脇坂 進之介 (2) 埼玉栄
2 9:28.87 打木 耕平 (2) 春日部
3 9:36.63 箕輪 世海 (2) 飯能南
4 9:37.47 海老澤 幸太 (2) 春日部東
5 9:38.86 森 玲水 (2) 獨協埼玉
6 9:39.77 縫島 陸 (2) 聖望
7 9:41.85 北田 崚 (2) 西武台
8 9:43.77 山脇 優作 (2) 市立川口
9 9:48.09 海老澤 勇太 (2) 春日部東
10 10:03.95 鈴木 颯人 (2) 上尾
11 10:12.02 村越 凌太 (2) 埼玉栄
12 10:15.29 関 淳 (1) 聖望
13 10:17.75 白川 修也 (2) ふじみ野
DQ T3 越川 剛暉 (1) 浦和
DNS 本橋 尚樹 (2) 熊谷

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:33.31 芝崎 亮平 (2) 埼玉栄
2 23:56.43 芳澤 一星 (2) 埼玉栄
3 24:23.23 赤坂 雄斗 (2) 聖望
4 24:37.55 渡邊 優大 (2) 自由の森
5 24:38.28 小竹 一毅 (2) 春日部
6 24:44.80 小島 駿亮 (2) 浦和
7 24:49.95 植村 太貴 (2) 市立川口
8 24:59.34 北條 晴也 (1) 所沢西
9 25:25.46 稲葉 一希 (2) 所沢
10 25:43.67 浅野 正博 (2) 聖望
11 25:45.77 中川 達也 (2) 春日部東
12 26:03.99 鳥井 直人 (2) 春日部共栄
13 26:04.41 鈴木 基嗣 (1) 蓮田松韻
14 26:13.08 走井 啓朗 (2) 川越東
15 26:42.70 重原 成聖 (2) 浦和
16 26:44.94 中島 紅樹 (1) 羽生一
17 26:52.31 兼久 優也 (1) 春日部
18 27:00.29 長岡 倫太郎 (2) 市立浦和
19 27:31.63 木崎 凜 (2) 松山
20 29:10.76 甲田 楓 (1) 筑波大坂戸
21 30:59.25 岡田 竜弥 (1) 西武台
22 31:21.03 高橋 拓也 (2) 与野
DQ K2 涌井 三蔵 (2) 獨協埼玉
DQ K2 岡田 智紀 (1) 与野
DQ K2 関本 和輝 (2) 西武文理
DNS 宮國 亘 (2) 春日部共栄

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.27 中村 蓮 (2)
堂阪 日向 (2)
佐藤 健登 (2)
小舘 健太 (2)
大宮東
2 43.96 田中 稜二 (2)
松山 航晴 (2)
田中 悠真 (1)
小山 怜士 (2)
川越工
3 44.29 河田 港人 (1)
大原 賢志 (1)
横田 龍平 (2)
宮本 拓実 (2)
越谷北
4 45.29 押久保 陸 (2)
安永 颯 (2)
長尾 健太郎 (1)
高橋 柊二 (2)
浦和実
5 45.74 阿曽 聖也 (1)
三上 敬貴 (1)
水村 竜陽 (2)
吉川 ひゅうご (2)
城西大川越
6 46.24 山田 星七 (2)
新井 英紀 (2)
高木 翔太朗 (2)
野呂 颯杜 (1)
飯能
7 47.16 浦和 諒 (2)
向堀 優太朗 (1)
石井 和樹 (2)
青山 光太郎 (1)
春日部工
DQ R2 松嶋 令 (1)
深町 勇将 (2)
堀口 天 (1)
福島 瑠華 (2)
寄居城北
DNS


蓮田松韻

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 上原 充喜 (2)
藤田 渉 (2)
小山 幸紘 (1)
石居 郁人 (2)
春日部共栄
2 44.35 増田 修大 (1)
米沢 匠 (2)
羽黒 登夢 (2)
新井 雄大 (2)
大宮南
3 46.09 木戸 朝陽 (2)
岩瀬 尚信 (2)
松尾 有真 (2)
五十嵐 亮真 (1)
越谷南
4 46.16 町田 銀河 (2)
神林 亮太 (1)
渡辺 龍輝 (2)
根岸 偉吹 (2)
滑川総合
5 46.18 土屋 和真 (1)
木村 健人 (1)
柴田 海音 (1)
村尾 祐樹 (2)
越谷総技
6 46.46 高田 治樹 (2)
池田 瑞希 (2)
山田 翔愛 (1)
阿久津 裕介 (1)
入間向陽
7 47.66 伊藤 生織 (1)
小堤 寿昭 (2)
伊藤 孝徳 (2)
今井 涼聖 (1)
狭山ヶ丘
DQ R1 山下 洋輝 (1)
小堀 健斗 (1)
高坂 太郎 (2)
石井 皇政 (1)
宮代

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.40 野本 陸斗 (1)
池田 昂竜 (2)
清水 翼 (1)
杉本 祥基 (2)
花咲徳栄
2 43.57 小島 快 (2)
大橋 拓翔 (1)
横沢 光世 (2)
岩井 康弘 (2)
坂戸西
3 44.55 植竹 功稀 (1)
奥村 颯良 (1)
横井 優貴 (1)
坂本 康輔 (1)
鷲宮
4 45.43 金井 柊弥 (1)
前﨑 隆英 (1)
柳澤 和樹 (1)
土井 晴彦 (2)
草加東
5 46.49 田村 佑馬 (1)
金子 竜也 (2)
池内 晃 (1)
石山 郁人 (2)
川口工
6 47.75 高橋 翼 (1)
杉浦 孝太 (1)
小日向 恵蔵 (1)
芦田 龍舞 (2)
和光
DQ R3 笹原 啓史 (2)
伹野 海斗 (2)
成田 有佑 (1)
藤崎 朋輝 (1)
越ヶ谷
DNS


山村国際

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.29 嶋田 海斗 (2)
志賀 暖樹 (1)
村井 優哉 (2)
吉野 陽輝 (1)
川越東
2 43.67 滝 春太 (2)
小出 優太 (2)
髙橋 飛翔 (1)
横田 晃一 (1)
豊岡
3 45.05 齋藤 壱咲 (1)
増田 光佑 (2)
西田 紘己 (2)
寺田 秀平 (1)
上尾南
4 45.59 水村 優斗 (2)
嶋根 知也 (2)
ファン ヌウナム (1)
鈴木 真璃也 (2)
草加南
5 45.67 髙橋 大和 (1)
長尾 竜樹 (2)
松村 晃汰 (1)
吉澤 太我 (2)
西武台
6 46.05 桑名 隆雅 (2)
古門 佑基 (1)
鳥本 武蔵 (2)
新留 祐詠 (2)
狭山清陵
7 46.17 松島 叶 (1)
髙田 真吾 (1)
栗田 悠太郎 (1)
新山 未樹弥 (2)
川口
DQ R2 忍足 大貴 (2)
大塚 愛羅 (1)
中島 海斗 (1)
鈴木 捷斗 (1)
庄和
DQ T3 守谷 光永 (2)
難波 拓斗 (2)
遠藤 竜仁 (2)
大畑 遼恭 (2)
早大本庄

男子 4×100mR 予選5組

H29年度 高校新人埼玉県大会 男子4×100m予選5組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 43.41 市川 夢人 (1)
明石 昂樹 (2)
石川 祥太 (2)
山口 愉宇 (2)
武南
2 44.26 遊馬 淳 (1)
成田 龍悟 (2)
武政 俊樹 (2)
亀倉 遼太 (2)
東京農大三
3 44.58 佐藤 弘人 (2)
但木 功佑 (2)
宮本 海 (2)
岡戸 宏樹 (2)
羽生一
4 44.99 片岡 友希 (2)
奥積 達也 (1)
臼井 俊輔 (1)
緑川 智也 (1)
川越西
5 45.05 島田 雄気 (2)
内田 峻太 (1)
池田 啓悟 (2)
渡邉 成貴 (2)
熊谷西
6 45.67 浦上 龍吾 (1)
マックリーシュ セラフィム実 (2)
関野 寛太 (2)
金井 和也 (2)
川口東
7 46.54 渡辺 吏希 (1)
川田 大喜 (1)
北村 萌人 (1)
諏訪 春光 (1)
熊谷
8 47.43 小谷 涼介 (1)
橋本 里樹斗 (1)
栗田 玲 (1)
風波 風吹 (1)
八潮南
9 47.95 広瀬 辰馬 (2)
山田 航 (2)
後藤 翔希 (1)
岸本 和憲 (1)
筑波大坂戸

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.94 吉田 伊吹 (2)
三木 優斗 (1)
伊東 薬師 (2)
兼田 俊輝 (2)
所沢北
2 43.42 金井 駿樹 (2)
金子 和生 (2)
戸澤 宏太 (1)
阿佐美 拓茉 (2)
松山
3 44.57 川口 祐紀 (1)
向井 祐生 (2)
能戸 翼 (2)
佐藤 玲央 (1)
山村
4 44.71 屋代 大輝 (2)
小糸 健太郎 (2)
吉沢 元汰 (2)
山田 竜斗 (1)
飯能南
5 45.14 森田 有慶 (2)
栗原 悠太 (1)
鈴木 悠斗 (2)
松本 洋也 (2)
桶川
6 45.36 長谷部 凌央 (1)
沖田 朝哉 (2)
長澤 克彦 (2)
山口 翔也 (2)
熊谷商
7 46.17 漆野 和樹 (2)
小田 優太 (2)
吉田 楓実也 (2)
小池 周作 (2)
浦和東

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.91 江田 拓斗 (1)
村山 悠希 (1)
金井 嘉哉 (1)
筧田 涼介 (2)
昌平
2 43.75 篠澤 秀紀 (1)
蓜島 隆斗 (1)
松原 希晴 (1)
武田 康 (1)
城北埼玉
3 44.35 本間 大輝 (1)
引間 優斗 (2)
松沢 優希 (1)
田端 裕希也 (2)
東野
4 45.13 イクバル・MD ムミト (2)
大下 哲史 (2)
後藤 健一 (2)
宇賀神 政輝 (2)
獨協埼玉
5 46.19 森田 侑翔 (1)
勝 大輝 (1)
山田谷 汰雅 (1)
山下 夏樹 (1)
所沢西
6 46.41 佐藤 寛大 (1)
富田 恵友 (1)
中野 歩夢 (1)
柴﨑 拓海 (2)
秩父
7 47.48 渡邊 真大 (1)
河田 智也 (2)
小崎 東太郎 (1)
高山 尚輝 (1)
鳩ヶ谷
8 51.12 松本 啓汰 (1)
岡安 隼汰 (1)
黒田 奈那 (1)
田口 廉 (1)
小川
DQ R1 椎名 大聖 (2)
大木 啓吾 (2)
斉藤 響輝 (1)
縄田 秋芽 (1)
八潮

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 小原 雅史 (2)
村松 康生 (1)
志賀 優晟 (2)
髙橋 陸 (2)
埼玉栄
2 44.26 桐井 亮磨 (2)
北川 景秋 (2)
廣岡 侑也 (2)
大沼 友塁 (2)
伊奈学園総合
3 45.70 青島 拓巳 (2)
一場 海輝 (2)
志賀 達哉 (2)
池田 陸王 (2)
朝霞西
4 46.90 千葉 脩世 (2)
小林 拓真 (2)
長島 秀道 (2)
柴田 大輝 (1)
白岡
5 47.04 大路 琳久 (1)
宮下 直也 (1)
霜田 凌佑 (1)
仲村 颯 (1)
栄東
DQ R2 鈴木 公大 (2)
原口 雄多 (1)
滝 拓真 (2)
岸 亮太 (2)
春日部
DQ R3 若林 大樹 (1)
山﨑 耀 (2)
野口 颯太 (1)
堀澤 光 (2)
坂戸
DQ T3 内田 翔太 (2)
茂木 祐樹 (2)
野口 圭韻 (2)
早川 雅人 (2)
進修館
DNS


羽生実

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 41.39 佐藤 蓮 (1)
阿部 一輝 (2)
熊井 裕人 (2)
沼尻 優月 (2)
立教新座
2 43.51 下田 新之介 (1)
北崎 晃? (2)
荒木 福杜 (1)
伊藤 陽平 (2)
川越南
3 43.67 佐藤 優太 (1)
荒井 新一朗 (2)
松川 マウラナ (2)
竹澤 佑之助 (1)
春日部東
4 44.48 加藤 慶 (2)
小池 和哉 (1)
渡辺 颯介 (2)
林 環生 (1)
上尾
5 44.62 橋本 駿介 (1)
諏訪 慎弥 (2)
蛭間 健志 (2)
岩崎 駿也 (2)
不動岡
6 45.02 川上 翔生 (1)
忍田 謙司 (2)
片野 元 (1)
熊谷 翔 (1)
川口青陵
7 45.22 茂木 涼也 (2)
澤田 大祐 (2)
遠藤 翔 (2)
石崎 大空 (1)
富士見
8 45.28 平山 凌大 (1)
小林 誉柾 (2)
山本 至起 (1)
臼田 夏樹 (1)
9 45.97 田崎 颯人 (1)
三橋 淳史 (1)
佐藤 隆玖 (2)
竹内 諒 (2)
埼玉平成

男子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 43.24 宮崎 優作 (2)
森田 将貴 (2)
橋本 竜音 (2)
野澤 武琉 (1)
越谷西
2 43.78 原田 祐希 (1)
設楽 王我 (1)
工藤 雅也 (2)
林 優樹 (2)
西武文理
3 44.18 南雲 陽斗 (2)
増渕 唯人 (1)
諏訪本 裕 (2)
白井 隆太 (2)
与野
4 44.53 菅谷 優太 (2)
榎本 将大 (2)
鈴木 碧斗 (1)
永井 翼 (1)
大宮北
5 46.69 下山 佳斗 (2)
松田 尚也 (2)
高橋 悠 (1)
浅野 瑛蘭 (2)
大宮光陵
6 47.06 野口 歩 (1)
柏原 将人 (2)
菅原 統也 (2)
佐瀬 遼 (1)
いずみ
7 49.44 関 拓真 (1)
鈴木 剣之介 (1)
小林 優太 (1)
大内 雅也 (1)
新座柳瀬
DQ R2 眞田 大池 (2)
堀川 天汰 (2)
町野 修平 (2)
森下 誠斗 (1)
武蔵越生
DQ R3 守屋 太一 (1)
永島 拓実 (2)
柴﨑 優良 (2)
田隝 龍成 (2)
秩父農工科学

男子 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 43.36 中田 拓実 (2)
廣木 亮太 (2)
菅谷 健太 (2)
菊池 拓真 (2)
浦和
2 43.74 永井 勇気 (2)
伊藤 悠介 (2)
桑原 柊太 (2)
桑原 蕉吾 (1)
川口北
3 44.46 佐藤 快晴 (1)
久保田 健介 (2)
児玉 慎吾 (2)
山岸 拓真 (1)
和光国際
4 44.92 野村 拓海 (1)
佐藤 敦輝 (1)
高橋 勇輝 (1)
倉科 賢 (1)
所沢
5 45.45 中西 智志 (2)
倉林 雄大 (1)
坂本 大 (1)
勝又 廉太 (1)
本庄一
6 45.73 佐藤 息吹 (2)
奈良 大和 (1)
矢嶋 志行 (1)
小澤 陽 (1)
市立浦和
7 47.57 戸口 拓海 (2)
橋本 倖 (1)
栗原 優太 (2)
新井 怜音 (2)
越生
DQ R1 岩本 健吾 (2)
松澤 和也 (2)
大畠 正滉 (2)
高田 海洋 (2)
開智中高
DQ R3 池田 麿翔 (1)
千葉 智大 (1)
中島 純 (1)
中山 慧翔 (1)
狭山経済

男子 4×100mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 畑田 朋輝 (2)
熊谷 秀人 (2)
佐藤 愛斗 (1)
榎本 大地 (2)
浦和南
2 44.00 土井 将太 (1)
江川 公基 (2)
安部 怜央 (1)
浦部 拓磨 (1)
市立川口
3 44.76 仁科 翔 (2)
保泉 颯太 (2)
横塚 智哉 (2)
新井 正太郎 (2)
深谷一
4 45.85 三巻 健人 (1)
杉島 匠 (1)
國武 亮汰 (2)
鈴木 郁哉 (1)
大宮
5 47.31 根本 将吾 (1)
江口 拓真 (1)
正木 壮汰朗 (2)
佐藤 良哉 (1)
越谷東
6 48.02 中山 千拓 (1)
菅野 雄史 (1)
石田 翔 (2)
早瀬 太登 (2)
久喜工
DQ R2 木場田 真司 (2)
関口 幸宏 (2)
黒澤 希偉人 (1)
神岡 優太 (1)
本庄
DQ T3 蒲生 亮介 (2)
安富 虎汰 (2)
今井 陽太 (2)
茂木 勇介 (2)
秀明英光

男子 4×100mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 木本 吏哉 (2)
松川 諒太 (2)
坂井 修斗 (1)
斎藤 陸 (2)
聖望
2 43.71 芹澤 巧 (1)
時田 拓実 (2)
大坪 尚龍 (2)
西元 海人 (1)
ふじみ野
3 44.71 夏目 聖矢 (1)
松本 大志 (2)
藤井 晃輔 (1)
安田 隼輔 (2)
朝霞
4 44.93 島根 拓実 (2)
富岡 響 (1)
矢島 民大 (1)
田名邊 時生 (2)
志木
5 44.99 尾山 涼拓 (2)
中村 唯人 (2)
小林 遥 (2)
加藤 竜太郎 (2)
大宮工
6 49.23 新井 護 (1)
笹原 幸輝 (1)
吉村 尚将 (1)
大星 璃空 (1)
岩槻
DQ R2 本木 龍 (2)
渡邊 宗一郎 (2)
浅野 蓮樹 (2)
塚本 友哉 (1)
熊谷農
DQ R3 最上 龍泉 (2)
長谷川 柊成 (2)
室井 強志 (1)
田嶋 柚希 (1)
深谷

男子 4×100mR 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 43.07 新國 亨太 (2)
布袋 翔汰 (2)
古山 巧太郎 (2)
大菅 慶太 (2)
川越
2 43.78 山口 優輝 (1)
蓮沼 昂成 (1)
和泉原 清正 (2)
山根 颯人 (2)
川口総合
3 44.66 真田 将大 (2)
今野 龍一 (2)
榎 三太 (2)
大久保 大飛 (2)
草加
4 45.02 沼野 武琉 (2)
藤原 大輔 (2)
氏家 陸 (2)
福田 一樹 (2)
三郷北
5 45.37 和田 直也 (2)
古川 慎也 (2)
石井 雅人 (1)
島村 倖輔 (2)
栄北
6 45.38 市川 郁弥 (1)
中山 貴哉 (2)
鈴木 温斗 (2)
村田 匡人 (1)
星野
7 45.79 川股 寛武 (2)
大友 一輝 (2)
高橋 陸 (1)
四戸 達朗 (1)
杉戸
8 46.80 大崎 敬也 (1)
植野 薫生 (1)
落合 輝也 (1)
井上 虎二郎 (1)
三郷

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 木本 吏哉 (2)
松川 諒太 (2)
坂井 修斗 (1)
斎藤 陸 (2)
聖望
2 42.51 髙橋 陸 (2)
村松 康生 (1)
志賀 優晟 (2)
小原 雅史 (2)
埼玉栄
3 42.69 宮崎 優作 (2)
森田 将貴 (2)
橋本 竜音 (2)
野澤 武琉 (1)
越谷西
4 43.50 嶋田 海斗 (2)
志賀 暖樹 (1)
村井 優哉 (2)
吉野 陽輝 (1)
川越東
5 43.62 金井 駿樹 (2)
金子 和生 (2)
戸澤 宏太 (1)
阿佐美 拓茉 (2)
松山
6 44.05 下田 新之介 (1)
北崎 晃? (2)
荒木 福杜 (1)
伊藤 陽平 (2)
川越南
7 44.09 永井 勇気 (2)
伊藤 悠介 (2)
桑原 柊太 (2)
桑原 蕉吾 (1)
川口北
8 44.28 篠澤 秀紀 (1)
蓜島 隆斗 (1)
松原 希晴 (1)
武田 康 (1)
城北埼玉

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.12 中村 蓮 (2)
堂阪 日向 (2)
佐藤 健登 (2)
小舘 健太 (2)
大宮東
2 42.32 江田 拓斗 (1)
村山 悠希 (1)
金井 嘉哉 (1)
筧田 涼介 (2)
昌平
3 42.95 林 優樹 (2)
設楽 王我 (1)
工藤 雅也 (2)
福島 壮流 (2)
西武文理
4 43.03 畑田 朋輝 (2)
熊谷 秀人 (2)
佐藤 愛斗 (1)
榎本 大地 (2)
浦和南
5 43.03 小島 快 (2)
林 明龍 (2)
横沢 光世 (2)
岩井 康弘 (2)
坂戸西
6 43.50 上原 充喜 (2)
藤田 渉 (2)
小山 幸紘 (1)
石居 郁人 (2)
春日部共栄
7 43.70 中田 拓実 (2)
廣木 亮太 (2)
髙橋 真一 (2)
岩沢 隼吾 (2)
浦和
8 43.88 芹澤 巧 (1)
時田 拓実 (2)
大坪 尚龍 (2)
西元 海人 (1)
ふじみ野

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.41 佐藤 蓮 (1)
阿部 一輝 (2)
熊井 裕人 (2)
沼尻 優月 (2)
立教新座
2 42.92 野本 陸斗 (1)
池田 昂竜 (2)
清水 翼 (1)
杉本 祥基 (2)
花咲徳栄
3 42.92 山口 優輝 (1)
蓮沼 昂成 (1)
杉田 諒 (2)
和泉原 清正 (2)
川口総合
4 42.95 市川 夢人 (1)
明石 昂樹 (2)
石川 祥太 (2)
山口 愉宇 (2)
武南
5 43.04 吉田 伊吹 (2)
三木 優斗 (1)
伊東 薬師 (2)
兼田 俊輝 (2)
所沢北
6 43.27 新國 亨太 (2)
布袋 翔汰 (2)
古山 巧太郎 (2)
大菅 慶太 (2)
川越
7 43.77 滝 春太 (2)
小出 優太 (2)
髙橋 飛翔 (1)
横田 晃一 (1)
豊岡
8 43.95 佐藤 優太 (1)
荒井 新一朗 (2)
松川 マウラナ (2)
竹澤 佑之助 (1)
春日部東

男子 4×100mR 決勝

2017年 埼玉県 新人戦県大会 男子4×100mR決勝

動画: okuzu244

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.62 佐藤 蓮 (1)
阿部 一輝 (2)
熊井 裕人 (2)
沼尻 優月 (2)
立教新座
2 41.84 中村 蓮 (2)
堂阪 日向 (2)
佐藤 健登 (2)
正木 春輝 (1)
大宮東
3 42.04 江田 拓斗 (1)
村山 悠希 (1)
金井 嘉哉 (1)
筧田 涼介 (2)
昌平
4 42.17 宮崎 優作 (2)
森田 将貴 (2)
佐藤 昂洋 (2)
野澤 武琉 (1)
越谷西
5 42.38 小原 雅史 (2)
村松 康生 (1)
志賀 優晟 (2)
文狭 悠 (1)
埼玉栄
6 42.82 野本 陸斗 (1)
池田 昂竜 (2)
清水 翼 (1)
杉本 祥基 (2)
花咲徳栄
7 43.03 山口 優輝 (1)
蓮沼 昂成 (1)
杉田 諒 (2)
和泉原 清正 (2)
川口総合
8 43.18 木本 吏哉 (2)
松川 諒太 (2)
坂井 修斗 (1)
斎藤 陸 (2)
聖望

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.66 小林 利王 (2)
斎藤 陸 (2)
仲 龍勢 (2)
金澤 和志 (2)
聖望
2 3:31.50 児玉 慎吾 (2)
佐藤 快晴 (1)
田中 亮伍 (2)
久保田 健介 (2)
和光国際
3 3:31.56 熊谷 秀人 (2)
榎本 大地 (2)
畑田 朋輝 (2)
古市 健汰 (1)
浦和南
4 3:34.83 増渕 唯人 (1)
諏訪本 裕 (2)
白井 隆太 (2)
田中 正弥 (2)
与野
5 3:34.98 山本 大輔 (2)
須藤 拓真 (2)
武田 康 (1)
武田 龍 (1)
城北埼玉
6 3:40.90 川股 寛武 (2)
鈴木 翔斗 (2)
高橋 陸 (1)
四戸 達朗 (1)
杉戸
7 3:41.81 野島 海翔 (1)
嶋根 知也 (2)
ファン ヌウナム (1)
森田 大輝 (1)
草加南
8 3:53.20 戸川 翔太郎 (1)
大脇 海洋 (2)
平原 史崇 (1)
永島 慎太郎 (2)
開智未来
DNS


蓮田松韻

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.05 横沢 光世 (2)
市川 隼人 (2)
宮崎 省伍 (2)
林 明龍 (2)
坂戸西
2 3:25.58 佐藤 優太 (1)
岡田 幹太 (1)
荒井 新一朗 (2)
松川 マウラナ (2)
春日部東
3 3:31.57 小山 幸紘 (1)
上原 充喜 (2)
入江 和輝 (1)
石居 郁人 (2)
春日部共栄
4 3:33.30 但木 功佑 (2)
橋本 爽太 (2)
宮本 海 (2)
金子 峻暉 (1)
羽生一
5 3:45.73 池田 瑞希 (2)
高田 治樹 (2)
山田 翔愛 (1)
神能 学人 (1)
入間向陽
6 3:46.82 鈴木 優生 (1)
奥富 祐登 (2)
野澤 崇司 (1)
片岡 友希 (2)
川越西
7 3:48.88 深町 勇将 (2)
新保 竜也 (1)
福島 瑠華 (2)
寺本 海人 (2)
寄居城北
8 4:03.69 中里 海斗 (1)
早川 雅人 (2)
有馬 和博 (2)
野口 圭韻 (2)
進修館

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.51 中島 実 (1)
難波 拓斗 (2)
平野 颯人 (1)
大畑 遼恭 (2)
早大本庄
2 3:29.63 松本 大志 (2)
安田 隼輔 (2)
天野 兼吾 (1)
伊藤 大輝 (2)
朝霞
3 3:30.91 本山 航暉 (2)
大木 啓吾 (2)
川崎 陸 (2)
川田 昇志 (2)
八潮
4 3:32.72 林 優樹 (2)
工藤 雅也 (2)
蓜島 真矢 (2)
高山 七海 (1)
西武文理
5 3:37.06 菅沼 俊太郎 (1)
柴草 繭音 (1)
長尾 竜樹 (2)
市川 秀真 (2)
西武台
6 3:44.65 伊藤 生織 (1)
小堤 寿昭 (2)
今井 涼聖 (1)
伊藤 孝徳 (2)
狭山ヶ丘
7 3:48.92 本木 龍 (2)
塚本 友哉 (1)
渡邊 宗一郎 (2)
浅野 蓮樹 (2)
熊谷農
8 3:55.68 栗田 玲 (1)
上山 智也 (1)
村田 奏斗 (1)
中嶋 亮太 (1)
八潮南

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.65 小林 誉柾 (2)
山本 至起 (1)
臼田 夏樹 (1)
山本 浩平 (2)
2 3:27.52 岩沢 隼吾 (2)
髙橋 真一 (2)
菅谷 健太 (2)
中田 拓実 (2)
浦和
3 3:31.11 山下 楓太 (1)
野瀬 隼矢 (2)
小出 優太 (2)
池内 亮太 (2)
豊岡
4 3:33.62 鴨志田 紘哉 (2)
岸 亮太 (2)
山本 廉 (2)
鈴木 公大 (2)
春日部
5 3:48.34 橋本 倖 (1)
栗原 優太 (2)
戸口 拓海 (2)
新井 怜音 (2)
越生
6 3:53.13 河田 智也 (2)
伊藤 真 (2)
高山 尚輝 (1)
勝野 友哉 (2)
鳩ヶ谷
DNF 佐藤 隆玖 (2)
田崎 颯人 (1)
細川 星也 (2)
川崎 達也 (2)
埼玉平成
DQ T3 川上 翔生 (1)
石川 竜也 (2)
熊谷 翔 (1)
山口 航太 (2)
川口青陵

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.06 山田 翔冴 (2)
神谷 雄太 (2)
吉野 広人 (2)
戸澤 宏太 (1)
松山
2 3:27.12 松本 直己 (1)
金井 嘉哉 (1)
金子 柊也 (1)
村山 悠希 (1)
昌平
3 3:28.80 佐藤 亮太 (1)
清水 翼 (1)
松田 侑也 (2)
杉本 祥基 (2)
花咲徳栄
4 3:29.39 石動 隼太郎 (2)
今野 龍一 (2)
黒澤 岳 (1)
大久保 大飛 (2)
草加
5 3:35.91 中西 智志 (2)
坂本 大 (1)
勝又 廉太 (1)
森田 レウベン隼矢 (1)
本庄一
6 3:36.00 町野 修平 (2)
堀川 天汰 (2)
西田 賢斗 (1)
岡部 翔太 (2)
武蔵越生
7 3:42.99 宮下 直也 (1)
田中 悠真 (1)
仲村 颯 (1)
岸野 智也 (1)
栄東
8 3:43.32 細根 佑太 (1)
関根 崇 (1)
古山 寛人 (2)
本橋 璃久 (1)
浦和実
DNS


小川

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.07 福澤 勇貴 (2)
蛭間 健志 (2)
土屋 勇貴 (1)
渋澤 健斗 (2)
不動岡
2 3:32.37 阿久津 樹生 (2)
伊藤 亮祐 (1)
浦野 梓 (1)
田中 かぐら (1)
ふじみ野
3 3:33.60 黒澤 希偉人 (1)
矢部 巧真 (2)
関口 幸宏 (2)
内山 隆生 (1)
本庄
4 3:34.10 廣岡 侑也 (2)
北川 景秋 (2)
若原 颯 (2)
大沼 友塁 (2)
伊奈学園総合
5 3:35.25 新井 正太郎 (2)
保泉 颯太 (2)
堀 芳貴 (2)
持田 悠介 (1)
深谷一
6 3:40.94 正木 壮汰朗 (2)
江原 優夢 (1)
根本 将吾 (1)
戸張 黄聖 (2)
越谷東
7 3:42.18 池内 晃 (1)
石山 郁人 (2)
鈴木 幹成 (2)
金子 竜也 (2)
川口工
8 3:46.27 柏原 将人 (2)
石渡 陸 (1)
菅原 統也 (2)
関根 輝 (1)
いずみ
9 3:55.18 吉村 尚将 (1)
笹原 幸輝 (1)
相馬 圭吾 (1)
神山 勇希 (1)
岩槻

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.55 嶋田 海斗 (2)
志賀 暖樹 (1)
村井 優哉 (2)
地主 直央 (1)
川越東
2 3:28.02 松澤 和也 (2)
大畠 正滉 (2)
岩本 健吾 (2)
谷野 陽輝 (1)
開智中高
3 3:28.20 田中 光 (2)
明石 昂樹 (2)
嶋田 伊吹 (2)
飯島 皓介 (1)
武南
4 3:32.95 荒井 響 (1)
渡邉 直希 (1)
坂本 康輔 (1)
黒田 准 (2)
鷲宮
5 3:33.97 菅谷 優太 (2)
榎本 将大 (2)
鈴木 耀太 (2)
東 彪吾 (2)
大宮北
6 3:34.75 横田 龍平 (2)
木村 晃二 (2)
小山 嵩人 (1)
久保 海翔 (1)
越谷北
7 3:36.17 鈴木 温斗 (2)
中山 貴哉 (2)
市川 郁弥 (1)
塚本 剛史 (1)
星野
8 3:38.63 蛭田 陸央 (2)
小田 優太 (2)
吉田 楓実也 (2)
小池 周作 (2)
浦和東
9 3:41.17 小林 拓真 (2)
長島 秀道 (2)
千葉 脩世 (2)
後藤 耀輪 (1)
白岡

男子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.69 重田 龍哉 (2)
内田 直真 (2)
ハルブラウン 元 (2)
正木 春輝 (1)
大宮東
2 3:28.98 菊池 悠真 (2)
成田 龍悟 (2)
武政 俊樹 (2)
亀倉 遼太 (2)
東京農大三
3 3:30.45 墨谷 英志 (1)
平野 瑠伽 (2)
小池 拓海 (2)
磯野 泰輔 (2)
城西大川越
4 3:37.81 吉沢 元汰 (2)
小糸 健太郎 (2)
唐澤 翼 (2)
内海 将輝 (1)
飯能南
5 3:39.76 古川 慎也 (2)
稲森 壮汰 (2)
近藤 蓮太朗 (2)
石井 雅人 (1)
栄北
6 3:40.67 森田 侑翔 (1)
山田谷 汰雅 (1)
勝 大輝 (1)
山下 夏樹 (1)
所沢西
7 3:42.08 鈴木 捷斗 (1)
中島 海斗 (1)
大塚 愛羅 (1)
関根 将斗 (2)
庄和
8 3:45.59 山口 翔也 (2)
沖田 朝哉 (2)
長谷部 凌央 (1)
君塚 竜介 (2)
熊谷商
DNS


志木

男子 4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.81 伊東 薬師 (2)
吉田 伊吹 (2)
三木 優斗 (1)
兼田 俊輝 (2)
所沢北
2 3:31.23 志賀 達哉 (2)
池田 陸王 (2)
石塚 貴之 (1)
一場 海輝 (2)
朝霞西
3 3:32.63 神林 亮太 (1)
根岸 偉吹 (2)
町田 銀河 (2)
渡辺 龍輝 (2)
滑川総合
4 3:37.12 イクバル・MD ムミト (2)
大下 哲史 (2)
松尾 健哉 (2)
宇賀神 政輝 (2)
獨協埼玉
5 3:37.23 澤田 大祐 (2)
遠藤 翔 (2)
石崎 大空 (1)
茂木 涼也 (2)
富士見
6 3:40.81 村田 龍二 (2)
山西 竜矢 (2)
岸辺 尚大 (2)
木下 真一 (2)
川口
7 3:42.83 桑名 隆雅 (2)
新留 祐詠 (2)
中澤 拓海 (2)
古門 佑基 (1)
狭山清陵
8 3:51.23 佐藤 寛大 (1)
吉田 栄輝 (1)
柴﨑 拓海 (2)
富田 恵友 (1)
秩父
DNS


筑波大坂戸

男子 4×400mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.05 江川 公基 (2)
浦部 拓磨 (1)
安部 怜央 (1)
小瀬 幹大 (2)
市立川口
2 3:27.47 鈴木 陽介 (2)
伊藤 悠介 (2)
太田 啓貴 (2)
桑原 柊太 (2)
川口北
3 3:34.72 尾山 涼拓 (2)
中村 唯人 (2)
小林 遥 (2)
加藤 竜太郎 (2)
大宮工
4 3:36.99 渡邉 成貴 (2)
内田 峻太 (1)
須永 拓実 (2)
川村 岳 (2)
熊谷西
5 3:37.80 佐藤 息吹 (2)
奈良 大和 (1)
矢嶋 志行 (1)
中村 颯太 (1)
市立浦和
6 3:40.78 藤原 大輔 (2)
氏家 陸 (2)
岡田 怜真 (2)
沼野 武琉 (2)
三郷北
7 3:40.97 前田 来輝 (1)
野呂 颯杜 (1)
高木 翔太朗 (2)
新井 英紀 (2)
飯能
8 3:50.26 植野 薫生 (1)
井上 虎二郎 (1)
近藤 聖竜 (2)
横尾 友哉 (2)
三郷

男子 4×400mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.78 山本 純太郎 (1)
林 永大秀 (2)
熊井 裕人 (2)
飯濱 友太郎 (1)
立教新座
2 3:30.42 金井 和也 (2)
マックリーシュ セラフィム実 (2)
増井 龍星 (2)
関野 寛太 (2)
川口東
3 3:31.69 金子 拓海 (2)
橋本 竜音 (2)
村田 涼兼 (2)
清田 啓介 (2)
越谷西
4 3:35.63 佐々木 零 (2)
冨永 大介 (2)
北村 萌人 (1)
渡辺 吏希 (1)
熊谷
5 3:37.21 増田 恵大 (2)
鈴木 悠斗 (2)
栗原 悠太 (1)
森田 有慶 (2)
桶川
6 3:38.23 柴﨑 優良 (2)
永島 拓実 (2)
濵中 健佑 (2)
田隝 龍成 (2)
秩父農工科学
7 3:39.89 松沢 優希 (1)
高山 陸生 (2)
田端 裕希也 (2)
本間 大輝 (1)
東野
8 3:41.35 小川 達也 (2)
関根 樹羅 (2)
田中 悠真 (1)
小山 怜士 (2)
川越工
9 3:43.75 金井 柊弥 (1)
関口 悠斗 (2)
土井 晴彦 (2)
青木 和也 (2)
草加東

男子 4×400mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.57 勝 優虎 (2)
杉田 諒 (2)
入津 貴翔 (2)
山口 優輝 (1)
川口総合
2 3:23.99 神田 有希 (1)
文狭 悠 (1)
山口 悠璃 (2)
神田 江輝 (1)
埼玉栄
3 3:26.37 羽黒 登夢 (2)
牛山 元貴 (2)
中山 徹平 (2)
櫻井 尋人 (2)
大宮南
4 3:33.77 岩瀬 尚信 (2)
五十嵐 亮真 (1)
平井 巧人 (1)
木戸 朝陽 (2)
越谷南
5 3:39.47 加藤 慶 (2)
渡辺 颯介 (2)
林 環生 (1)
小池 和哉 (1)
上尾
6 3:44.71 土屋 和真 (1)
小島 龍雅 (2)
瀬尾 旭広 (1)
福浦 恵太 (1)
越谷総技
7 3:48.16 浅野 瑛蘭 (2)
松田 尚也 (2)
高橋 悠 (1)
長田 寛玄 (1)
大宮光陵
8 3:55.07 小日向 恵蔵 (1)
直井 都和 (1)
杉浦 孝太 (1)
芦田 龍舞 (2)
和光
DNS


久喜工

男子 4×400mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.67 荒木 福杜 (1)
外口 大曜 (1)
北崎 晃? (2)
伊藤 陽平 (2)
川越南
2 3:28.48 新國 亨太 (2)
立松 空 (2)
大菅 慶太 (2)
長谷川 昂輝 (2)
川越
3 3:33.38 佐藤 敦輝 (1)
山本 隼煕 (1)
野村 拓海 (1)
中俣 奏汰 (1)
所沢
4 3:35.33 若林 大樹 (1)
岩﨑 祐也 (2)
野口 颯太 (1)
日吉 雄大 (2)
坂戸
5 3:35.66 杉島 匠 (1)
國武 亮汰 (2)
秋場 浩貴 (2)
鈴木 郁哉 (1)
大宮
6 3:36.32 安富 虎汰 (2)
山崎 宝典 (1)
今井 陽太 (2)
茂木 勇介 (2)
秀明英光
7 3:39.61 藤崎 朋輝 (1)
伹野 海斗 (2)
生駒 達也 (2)
成田 有佑 (1)
越ヶ谷
8 3:40.54 田嶋 柚希 (1)
長谷川 柊成 (2)
最上 龍泉 (2)
野澤 晃 (2)
深谷

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.55 嶋田 海斗 (2)
志賀 暖樹 (1)
村井 優哉 (2)
地主 直央 (1)
川越東
2 3:22.73 福澤 勇貴 (2)
蛭間 健志 (2)
土屋 勇貴 (1)
渋澤 健斗 (2)
不動岡
3 3:22.86 難波 拓斗 (2)
平野 颯人 (1)
中島 実 (1)
大畑 遼恭 (2)
早大本庄
4 3:24.31 横沢 光世 (2)
市川 隼人 (2)
宮崎 省伍 (2)
林 明龍 (2)
坂戸西
5 3:25.20 佐藤 優太 (1)
岡田 幹太 (1)
荒井 新一朗 (2)
松川 マウラナ (2)
春日部東
6 3:33.92 新國 亨太 (2)
大菅 慶太 (2)
立松 空 (2)
北澤 昂大 (2)
川越
7 3:37.72 田中 光 (2)
市川 夢人 (1)
嶋田 伊吹 (2)
飯島 皓介 (1)
武南
DNS


大宮光陵
DNS


大宮南

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.54 伊東 薬師 (2)
吉田 伊吹 (2)
春木 琉汰 (2)
兼田 俊輝 (2)
所沢北
2 3:22.75 文狭 悠 (1)
神田 有希 (1)
山口 悠璃 (2)
志賀 優晟 (2)
埼玉栄
3 3:22.83 金井 嘉哉 (1)
筧田 涼介 (2)
金子 柊也 (1)
村山 悠希 (1)
昌平
4 3:23.27 山本 純太郎 (1)
佐藤 蓮 (1)
林 永大秀 (2)
阿部 一輝 (2)
立教新座
5 3:23.95 江川 公基 (2)
浦部 拓磨 (1)
安部 怜央 (1)
小瀬 幹大 (2)
市立川口
6 3:27.87 松田 侑也 (2)
清水 翼 (1)
池田 昂竜 (2)
杉本 祥基 (2)
花咲徳栄
7 3:29.59 松澤 和也 (2)
大畠 正滉 (2)
岩本 健吾 (2)
谷野 陽輝 (1)
開智中高
DNS


聖望

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.32 ハルブラウン 元 (2)
重田 龍哉 (2)
内田 直真 (2)
堂阪 日向 (2)
大宮東
2 3:22.18 山田 翔冴 (2)
戸澤 宏太 (1)
吉野 広人 (2)
神谷 雄太 (2)
松山
3 3:24.33 中田 拓実 (2)
髙橋 真一 (2)
菅原 淳矢 (2)
岩沢 隼吾 (2)
浦和
4 3:24.51 勝 優虎 (2)
杉田 諒 (2)
山口 優輝 (1)
入津 貴翔 (2)
川口総合
5 3:24.67 小林 誉柾 (2)
山本 至起 (1)
臼田 夏樹 (1)
山本 浩平 (2)
6 3:27.93 鈴木 陽介 (2)
伊藤 悠介 (2)
太田 啓貴 (2)
桑原 柊太 (2)
川口北
7 3:27.94 武政 俊樹 (2)
成田 龍悟 (2)
菊池 悠真 (2)
亀倉 遼太 (2)
東京農大三
8 3:28.64 荒木 福杜 (1)
外口 大曜 (1)
北崎 晃? (2)
伊藤 陽平 (2)
川越南

男子 4×400mR 決勝

2017年 埼玉県 新人戦県大会 男子4×400mR決勝

動画: okuzu244

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.68 伊東 薬師 (2)
吉田 伊吹 (2)
春木 琉汰 (2)
兼田 俊輝 (2)
所沢北
2 3:21.05 ハルブラウン 元 (2)
重田 龍哉 (2)
内田 直真 (2)
堂阪 日向 (2)
大宮東
3 3:21.72 嶋田 海斗 (2)
志賀 暖樹 (1)
村井 優哉 (2)
地主 直央 (1)
川越東
4 3:21.79 山田 翔冴 (2)
戸澤 宏太 (1)
吉野 広人 (2)
神谷 雄太 (2)
松山
5 3:22.94 神田 有希 (1)
文狭 悠 (1)
山口 悠璃 (2)
志賀 優晟 (2)
埼玉栄
6 3:23.64 金井 嘉哉 (1)
筧田 涼介 (2)
金子 柊也 (1)
村山 悠希 (1)
昌平
7 3:24.57 守谷 光永 (2)
難波 拓斗 (2)
平野 颯人 (1)
大畑 遼恭 (2)
早大本庄
8 3:26.81 福澤 勇貴 (2)
蛭間 健志 (2)
土屋 勇貴 (1)
渋澤 健斗 (2)
不動岡

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m03 秋山 智也 (2) 武南
2 1m97 吉野 晋平 (2) 川越東
3 1m97 倉林 雄大 (1) 本庄一
4 1m94 柿沼 幸輝 (1) 羽生一
5 1m91 村瀬 真宙 (2) 東野
6 1m85 古寺 京介 (2) 富士見
7 1m85 金子 柊也 (1) 昌平
8 1m85 前﨑 隆英 (1) 草加東
8 1m85 地主 直央 (1) 川越東
10 1m80 小澤 陽 (1) 市立浦和
10 1m80 森 一輝 (1) 昌平
10 1m80 鈴木 大翔 (1) いずみ
13 1m75 片山 裕樹 (2) 東野
14 1m75 木村 慶司 (2) 草加
14 1m75 渋澤 健斗 (2) 不動岡
14 1m75 斉藤 雄介 (1) 埼玉栄
17 1m75 加藤 光陽 (2) 伊奈学園総合
18 1m75 鳥本 武蔵 (2) 狭山清陵
18 1m75 小林 愛翔 (1) 熊谷工
20 1m75 羽黒 登夢 (2) 大宮南
21 1m70 大竹 啓之 (2) 滑川総合
21 1m70 丸山 幹太 (2) 川口
21 1m70 松田 大輝 (2) 浦和南
21 1m70 横尾 大吾 (2) 秀明英光
21 1m70 溝口 裕之助 (1) 豊岡
26 1m70 中西 智志 (2) 本庄一
26 1m70 牛田 直希 (1) 早大本庄
26 1m70 髙橋 航 (1) 桶川
29 1m70 森廣 晃 (2) 大宮東
29 1m70 橋北 大和 (1) 松山
NM 三冨 峻也 (1) 草加
NM 笠間 湧大 (1) 八潮
NM 島村 智也 (1) 越谷北
NM 石井 達哉 (2) 不動岡
NM 境野 陽人 (2) 越谷西
NM 蛭田 エドワード杏里 (1) 飯能
NM 直塚 壮吾 (1) 山村
NM 鈴木 聖也 (2) 山村
NM 倉林 直輝 (2) 川口総合
NM 田中 千李 (1) 早大本庄
NM 山下 夏樹 (1) 所沢西
NM 鈴木 龍治 (2) 城西大川越
NM 池端 悠滋 (2) 浦和南
DNS 新藤 誠也 (2) 進修館
DNS 落合 陸翔 (2) 成徳深谷

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 末吉 哲人 (1) 羽生一
2 4m10 佐藤 匠悟 (2) 志木
3 4m00 栁瀬 蒼 (1) 大宮工
4 4m00 橋本 樹 (1) 越谷南
5 3m80 四戸 達朗 (1) 杉戸
6 3m80 関 亮哉 (1) 早大本庄
7 3m80 木村 慶司 (2) 草加
8 3m60 松尾 有真 (2) 越谷南
9 3m60 開藤 拓海 (2) 松山
9 3m60 遠藤 竜仁 (2) 早大本庄
11 3m40 小山 樹 (2) 松山
11 3m40 長島 秀道 (2) 白岡
13 3m40 高橋 陸 (1) 杉戸
14 3m40 赤塚 壮真 (2) 草加
15 3m20 小林 拓真 (2) 白岡
NM 野島 海翔 (1) 草加南
NM 西村 星河 (1) 飯能
NM 吉田 隆志 (2) 飯能
NM 池田 琉 (2) 大宮工
NM 塚本 宙央 (2) 羽生一
DNS 渡邊 凪 (2) 草加南
DNS 田中 寛也 (2) 市立浦和

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m21 (+1.5) 金澤 和志 (2) 聖望
2 7m14 (+1.5) 長尾 行浩 (2) 伊奈学園総合
3 7m03 (+0.6) 本山 航暉 (2) 八潮
4 6m86 (+0.8) 金子 拓海 (2) 越谷西
5 6m84 (+0.3) 木本 吏哉 (2) 聖望
6 6m74 (+0.4) 浦部 拓磨 (1) 市立川口
7 6m67 (-0.2) 小林 龍之介 (2) 正智深谷
8 6m63 (+2.5) 川田 昇志 (2) 八潮
9 6m61 (+0.7) 杉本 祥基 (2) 花咲徳栄
10 6m55 (+0.7) 堀切 王貴 (1) 早大本庄
11 6m55 (-0.8) 内田 翔太 (2) 進修館
12 6m54 (+3.0) 神谷 峻平 (2) 狭山ヶ丘
13 6m45 (+0.5) 佐藤 愛斗 (1) 浦和南
14 6m41 (+2.6) 藤原 大輔 (2) 三郷北
15 6m41 (+0.4) 倉科 賢 (1) 所沢
16 6m41 (+1.8) 川島 大輝 (2) 所沢北
17 6m40 (+0.6) 江田 拓斗 (1) 昌平
18 6m38 (-0.1) 江川 公基 (2) 市立川口
19 6m36 (+0.7) 大塚 愛羅 (1) 庄和
20 6m33 (-0.6) 福島 壮流 (2) 西武文理
21 6m32 (-0.5) 奥村 颯良 (1) 鷲宮
22 6m30 (-0.4) 李 慶志 (2) 栄北
23 6m30 (+2.5) 藤ノ木 広夢 (1) 大宮東
24 6m27 (+1.3) 若原 颯 (2) 伊奈学園総合
25 6m23 (+0.8) 鈴木 碧斗 (1) 大宮北
26 6m20 (+0.0) 諏訪本 裕 (2) 与野
27 6m20 (+3.9) 片桐 悠介 (1) 春日部東
28 6m20 (+1.3) 吉川 遼祐 (1) 豊岡
29 6m18 (+0.5) 熊谷 秀人 (2) 浦和南
30 6m17 (-0.4) 谷川 颯太 (1) 豊岡
31 6m15 (+0.7) 長谷川 竜斗 (2) 早大本庄
32 6m14 (+1.1) 吉田 真人 (1) 新座柳瀬
33 6m14 (+0.1) 岩木 空 (1) 川口総合
34 6m13 (+3.2) 石田 浩大朗 (2) 松山
35 6m06 (-0.6) 野口 郁弥 (1) 滑川総合
36 6m00 (+1.2) 黒澤 希偉人 (1) 本庄
37 5m98 (-0.1) 栗原 蓮 (2) 熊谷西
38 5m95 (+0.2) 鈴木 温斗 (2) 星野
39 5m95 (+0.0) 鎌田 陸功 (2) 川口北
40 5m94 (+1.1) 中村 流星 (1) 吉川美南
41 5m94 (+0.7) 田中 創太 (2) ふじみ野
42 5m88 (-0.8) 大原 賢志 (1) 越谷北
43 5m85 (-0.1) 森元 将斗 (1) 松山
44 5m75 (-0.2) 柴﨑 優良 (2) 秩父農工科学
NM 矢部 巧真 (2) 本庄
NM 石山 陸 (1) 昌平
NM 本多 龍 (2) 東野
DNS 奥間 琉斗 (1) 本庄一

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m22 (-0.5) 秋山 智也 (2) 武南
2 14m09 (+0.7) 川島 大輝 (2) 所沢北
3 14m05 (-0.2) 長尾 行浩 (2) 伊奈学園総合
4 13m62 (+0.1) 木本 吏哉 (2) 聖望
5 13m56 (+0.2) 藤原 大輔 (2) 三郷北
6 13m50 (+1.8) 森隅 拓幹 (2) 豊岡
7 13m43 (+0.2) 仲 龍勢 (2) 聖望
8 13m35 (+0.0) 根岸 拓未 (1) 不動岡
9 13m31 (-0.2) 竹内 大智 (2) 草加南
10 13m31 (+0.3) 榎 三太 (2) 草加
11 13m29 (-0.6) 吉川 遼祐 (1) 豊岡
12 13m27 (-0.5) 佐々木 甫 (2) 春日部東
13 13m25 (+0.1) 小久保 大地 (1) 伊奈学園総合
14 13m17 (+0.1) 森 和都 (2) 春日部東
15 13m13 (+0.3) 大鷲 良平 (2) 昌平
16 12m94 (-0.6) 藤本 健太朗 (2) 川口北
17 12m76 (-1.2) 柴﨑 雅也 (2) 坂戸西
18 12m70 (+0.1) 増田 光佑 (2) 上尾南
19 12m68 (-0.7) 鈴木 佳祐 (2) 昌平
20 12m67 (-0.5) 落合 陸翔 (2) 成徳深谷
21 12m64 (-0.5) 奈良 大和 (1) 市立浦和
22 12m62 (-1.4) 倉科 賢 (1) 所沢
23 12m57 (-1.2) 中西 智志 (2) 本庄一
24 12m57 (-0.8) 鈴木 温斗 (2) 星野
25 12m50 (-1.0) 倉林 雄大 (1) 本庄一
26 12m46 (-0.6) 廖 旭鵬 (2) 杉戸
27 12m45 (+0.3) 宇賀神 政輝 (2) 獨協埼玉
28 12m45 (+0.3) 黒須 聖太 (2) 熊谷西
29 12m33 (+0.2) 岩川 敏幸 (2) 飯能
30 12m33 (-1.3) 笹崎 海利 (2) 西武文理
31 12m26 (+0.0) 柏原 将人 (2) いずみ
32 12m25 (+0.8) 阿部 智也 (2) 坂戸西
33 12m22 (-1.4) 田島 慶典 (2) 上尾
34 12m17 (-0.5) 村加 亘翼 (1) 杉戸
35 12m13 (+0.1) 中西 亮太 (2) 川越
36 12m13 (-1.0) 森元 将斗 (1) 松山
37 12m08 (+0.0) 福迫 和磨 (2) 大宮南
38 12m00 (+0.0) 鎌田 陸功 (2) 川口北
39 11m86 (-1.0) 石田 航海 (2) 熊谷西
40 11m81 (-0.2) 松本 洋也 (2) 桶川
41 11m68 (-1.3) 野口 郁弥 (1) 滑川総合
42 11m54 (-0.9) 金子 拓海 (2) 越谷西
43 11m51 (-0.9) 芥川 友哉 (2) 早大本庄
44 11m48 (-1.2) 大沢 涼真 (1) 桶川
45 11m38 (-1.3) 新藤 誠也 (2) 進修館
OP 14m22 (-0.6) 冨田 健人 (3) 本庄一
NM 冨永 大介 (2) 熊谷
NM 江川 公基 (2) 市立川口
DNS 鈴木 大翔 (1) いずみ

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m67 秋濱 陸斗 (2) ふじみ野
2 13m37 野口 波瑠音 (2) 松山
3 13m30 岡田 大輝 (1) 進修館
4 12m45 小野寺 功汰 (2) 越谷西
5 12m10 最上 凌冴 (2) 鴻巣
6 12m04 馬場 竣平 (1) 深谷一
7 11m98 松下 佑 (2) 越谷西
8 11m98 佐藤 裕仁 (2) 星野
9 11m92 大塚 優太朗 (1) 進修館
10 11m84 村井 亮介 (2) 川口総合
11 11m69 渡辺 雅也 (2) 与野
12 11m59 尾本 龍志朗 (2) 西武台
13 11m56 藤原 知樹 (2) 春日部
14 11m46 出光 未来 (2) 鳩ヶ谷
15 11m36 蛭田 大貴 (1) 花咲徳栄
16 11m20 勝山 恵介 (1) 豊岡
17 11m12 福井 悠雅 (2) 大宮商
18 10m96 荒川 翼 (2) 飯能南
19 10m89 加曽利 峻佑 (2) 西武文理
20 10m89 伊藤 渓悟 (2) 所沢
21 10m83 笹岡 昇太郎 (2) 城西大川越
22 10m79 井出 翔太 (2) 秀明英光
23 10m55 今成 謙紳 (1) 松山
24 10m44 関 貫太郎 (1) ふじみ野
25 10m37 御代川 律木 (2) 川口青陵
26 10m33 木村 颯汰 (1) 本庄一
27 10m31 宮内 佑哉 (1) 埼玉栄
28 10m20 正能 飛翔 (2) 花咲徳栄
29 10m17 武井 進悟 (2) 羽生一
30 10m15 藤村 大洋 (2) 熊谷商
31 10m03 浅井 彬 (1) 八潮
32 10m02 守山 勇 (2) 浦和東
33 10m01 内田 樹 (2) 朝霞
34 9m99 蓮見 郁麗 (2) 栗橋北彩
35 9m86 石井 皇政 (1) 宮代
36 9m84 関 照英 (1) 鷲宮
37 9m82 野口 歩 (1) いずみ
38 9m60 藤本 凪哉 (1) 草加西
39 9m53 原 祐介 (2) 西武台
40 9m48 平木 航介 (2) 本庄
41 9m45 細田 和希 (2) 鷲宮
42 9m29 角田 楓頼 (1) 川口総合
43 8m96 片野 元 (1) 川口青陵
44 8m91 相原 龍弥 (2) 妻沼
DNS 佐久間 雄大 (2) 大宮南
DNS 野口 大貴 (2) 豊岡
DNS 堀越 大樹 (2) 熊谷農
DNS 長谷川 樹 (2) 熊谷

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m27 秋濱 陸斗 (2) ふじみ野
2 36m89 新垣 大輝 (2) 西武文理
3 35m66 大塚 優太朗 (1) 進修館
4 34m08 出光 未来 (2) 鳩ヶ谷
5 33m16 木村 翔 (2) 八潮
6 33m05 内田 誉晟 (2) 西武台
7 32m94 浅井 彬 (1) 八潮
8 32m89 野崎 倫太郎 (2) 松山
9 31m66 原 祐介 (2) 西武台
10 30m65 宮本 弘毅 (1) 進修館
11 30m56 村井 亮介 (2) 川口総合
12 30m21 福井 悠雅 (2) 大宮商
13 30m17 今成 謙紳 (1) 松山
14 29m45 田島 圭太 (2) 児玉
15 29m12 高田 拓真 (1) 所沢西
16 28m97 関 貫太郎 (1) ふじみ野
17 28m75 斉藤 大輔 (2) 草加南
18 28m70 栗原 啓弥 (2) 越谷総技
19 28m26 石井 皇政 (1) 宮代
20 28m09 守山 勇 (2) 浦和東
21 27m86 川口 龍成 (2) 西武文理
22 27m82 御代川 律木 (2) 川口青陵
23 27m70 丑久保 彰太郎 (2) 深谷一
24 27m66 三沢 陸 (2) 妻沼
25 27m63 角田 楓頼 (1) 川口総合
26 27m44 玉山 皓己 (2) 開智未来
27 27m40 坂本 慶太郎 (2) 羽生一
28 27m35 牛崎 翔大 (2) 草加
29 27m34 青柿 翔海 (1) 杉戸農
30 26m99 齋藤 大空 (2) 川口北
31 26m66 馬場 竣平 (1) 深谷一
32 26m43 石森 太朗 (1) 富士見
33 26m26 正能 飛翔 (2) 花咲徳栄
34 25m68 内田 樹 (2) 朝霞
35 25m63 重藤 明夫 (1) 武南
36 25m60 高原 将裕 (2) 川越初雁
37 25m50 澁澤 羽矢人 (1) 岩槻商
38 25m48 嶋山 周佑 (2) 寄居城北
39 25m31 最上 凌冴 (2) 鴻巣
40 25m24 進藤 優 (2) 川口北
41 25m11 花輪 知希 (2) 杉戸
42 24m53 黒田 雄大 (1) 本庄
43 24m25 川村 航生 (2) 所沢西
44 24m00 小田 優太 (2) 浦和東
45 23m08 蛭田 大貴 (1) 花咲徳栄
46 22m99 堀越 大樹 (2) 熊谷農
47 21m88 尾崎 敬太 (1) 川口青陵
DNS 一条 樹 (2) 狭山経済

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m97 齊藤 拓馬 (2) 進修館
2 51m73 野口 波瑠音 (2) 松山
3 51m13 尾本 龍志朗 (2) 西武台
4 50m80 渡辺 雅也 (2) 与野
5 47m31 野上 憲伸 (2) 松山
6 44m47 相原 龍弥 (2) 妻沼
7 41m53 新井 智也 (2) 進修館
8 37m57 喜島 大稀 (2) 大宮北
9 37m12 古市 涼介 (2) 春日部東
10 36m93 斉藤 真一 (2) 春日部東
11 36m78 小野寺 功汰 (2) 越谷西
12 36m54 長谷川 光輝 (2) 西武台
13 36m20 内掘 大夢 (2) 越谷西
14 35m77 加曽利 峻佑 (2) 西武文理
15 34m91 阿藤 駿 (2) 妻沼
16 33m24 中島 健竜 (2) 羽生実
17 33m01 日向 広汰 (2) 深谷一
18 32m89 吉冨 哲司 (2) 飯能
19 32m32 橋本 麟太郎 (2) 羽生実
20 31m81 島村 智貴 (2) 坂戸西
21 31m66 関 照英 (1) 鷲宮
22 30m42 細田 和希 (2) 鷲宮
23 30m15 蓮見 郁麗 (2) 栗橋北彩
24 29m45 斉藤 大輔 (2) 草加南
25 27m45 浅香 樹 (2) 小鹿野
26 27m11 片野 元 (1) 川口青陵
27 27m09 松本 悠空 (1) 与野
28 25m36 山田 翼 (1) 西武文理
29 23m63 沖田 裕大 (1) 本庄
30 22m41 盛 克明 (1) 和光
31 19m07 中山 慧翔 (1) 狭山経済
32 18m58 丸山 凜太郎 (1) 狭山経済
33 18m50 石井 智哉 (1) 坂戸西
34 15m84 黒田 奈那 (1) 小川
DNS 黒澤 星哉 (2) 本庄一
DNS 柏倉 大樹 (2) 草加南

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m06 野崎 倫太郎 (2) 松山
2 56m05 新垣 大輝 (2) 西武文理
3 55m15 中里 倫尚 (2) 松山
4 54m89 荒川 翼 (2) 飯能南
5 52m96 長谷川 樹 (2) 熊谷
6 51m89 伊藤 渓悟 (2) 所沢
7 51m20 林 昇吾 (2) 浦和
8 50m15 守谷 諒亮 (2) 本庄
9 49m15 小泉 輝 (2) 埼玉栄
10 48m86 高津 太陽 (2) いずみ
11 48m71 内田 誉晟 (2) 西武台
12 48m21 花輪 知希 (2) 杉戸
13 48m12 澁澤 羽矢人 (1) 岩槻商
14 47m36 藁科 龍聖 (2) 草加
15 47m06 堀 芳貴 (2) 深谷一
16 47m04 山並 大夏 (2) 川越
17 46m65 野口 大貴 (2) 豊岡
18 46m64 近藤 利紅 (2) 埼玉栄
19 46m62 廣瀬 貴司 (1) 浦和
20 46m56 松下 佑 (2) 越谷西
21 46m15 小島 龍雅 (2) 越谷総技
22 45m51 鈴木 翔太 (2) 昌平
23 45m35 藤村 大洋 (2) 熊谷商
24 45m30 重藤 明夫 (1) 武南
25 44m75 村田 博規 (2) 熊谷工
26 44m75 佐藤 弘人 (2) 羽生一
27 43m96 寺杣 柊人 (2) 白岡
28 43m49 尾崎 雅仁 (2) 川口青陵
29 42m65 斉藤 駿人 (2) 白岡
30 42m53 佐久間 雄大 (2) 大宮南
31 42m46 柴野 幹 (1) 所沢西
32 42m28 宮前 圭吾 (2) 川越東
33 41m97 鈴木 風太 (1) 与野
34 41m70 古澤 瑠樺 (2) 開智未来
35 40m85 西谷 拓巳 (1) 児玉
36 40m83 成田 州都 (2) 早大本庄
37 40m82 進藤 優 (2) 川口北
38 40m82 澤田 直暉 (1) 昌平
39 40m62 佐藤 壱樹 (2) 草加西
40 40m42 辻本 雅紀 (2) 大宮光陵
40 40m42 崎田 剛史 (1) 西武文理
42 39m82 神保 桜太朗 (1) 進修館
43 39m29 田口 一樹 (1) 城西大川越
44 39m21 川村 航生 (2) 所沢西
45 38m82 棚倉 裕貴 (1) 桶川
46 38m06 飯田 優音 (2) 北本
OP 65m23 宮﨑 達也 (3) 西武台
DNS 福室 智也 (2) 川越工
DNS 柏倉 大樹 (2) 草加南

2017 埼玉県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 塩味 未琴 (1) 埼玉栄
2 13.06 川上 優菜 (1) 市立川口
3 13.12 北川 莉奈 (2) 松山女
4 13.34 村竹 真梨子 (2) 和光国際
5 13.36 和田 ひなの (1) 本庄一
6 13.49 湯上 聖菜 (1) 熊谷女
7 13.72 高山 結香 (2) 鴻巣
DNS 早瀬 知穂 (2) 浦和一女

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 佐藤 天寧 (1) 星野
2 12.79 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
3 12.87 山﨑 メイビス (1)
4 13.17 原田 涼音 (1) 宮代
5 13.22 千島 友樺 (2) 坂戸西
6 13.54 伊藤 実来 (2) 伊奈学園総合
7 13.55 秋山 佑華 (2) 東京農大三
8 13.67 新井 莉緒 (2) 本庄一

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 岸 千夏 (2) 市立浦和
2 12.81 大久保 清楓 (2) 国際学院
3 12.95 峯松 甘夏 (2) 大宮東
4 13.12 仲 あゆな (1) 聖望
5 13.21 福冨 遥菜 (2) 坂戸西
6 13.56 内田 雪乃 (1) 浦和南
7 13.60 古戸 彩香 (2) 熊谷西
DNS 小杉 奈々 (2) 春日部東

女子 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 宇和野 陽月 (2) 昌平
2 12.87 村松 裕梨 (2) 国際学院
3 12.90 新井 舞 (2) 川越西
4 13.10 鳥海 彩花 (1) 大宮東
5 13.15 栗原 理紗 (1) 所沢西
6 13.21 亀井 優利奈 (1) 越谷北
7 13.57 松永 恵 (1) 早大本庄
8 13.60 藤巻 果歩 (2) 熊谷西

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 大橋 愛可 (2) 聖望
2 12.82 菅原 葵 (1) 鷲宮
3 13.02 神田 奈保 (1) 花咲徳栄
4 13.19 國澤 佑李花 (1) 春日部東
5 13.30 鈴木 優佳 (2) 東京農大三
6 13.45 入澤 彩加 (1) 久喜
7 13.53 橋本 莉子 (2) 入間向陽
8 13.58 村田 久沙 (2) 深谷一

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2 12.82 小松 夕夏 (1) 越谷北
3 12.86 内室 美琴 (2) 武蔵越生
4 12.99 森田 真里那 (1) 昌平
5 13.14 会田 圭花 (1) 越谷西
6 13.17 藤川 咲幸 (1) ふじみ野
7 13.67 小林 柚衣香 (2) 越谷南
DNS 粟飯原 千和 (1) 本庄

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2 12.65 大橋 愛可 (2) 聖望
3 12.75 宇和野 陽月 (2) 昌平
4 12.79 大久保 清楓 (2) 国際学院
5 12.81 峯松 甘夏 (2) 大宮東
6 12.86 内室 美琴 (2) 武蔵越生
7 12.91 小松 夕夏 (1) 越谷北
8 13.09 川上 優菜 (1) 市立川口

女子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 岸 千夏 (2) 市立浦和
2 12.43 佐藤 天寧 (1) 星野
3 12.64 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
4 12.69 塩味 未琴 (1) 埼玉栄
5 12.72 山﨑 メイビス (1)
6 12.75 村松 裕梨 (2) 国際学院
7 12.83 菅原 葵 (1) 鷲宮
8 12.86 新井 舞 (2) 川越西

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 岸 千夏 (2) 市立浦和
2 12.39 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
3 12.40 佐藤 天寧 (1) 星野
4 12.57 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
5 12.76 塩味 未琴 (1) 埼玉栄
6 12.77 山﨑 メイビス (1)
7 12.88 宇和野 陽月 (2) 昌平
8 12.89 大橋 愛可 (2) 聖望

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 大橋 愛可 (2) 聖望
2 26.26 八城 和佳葉 (1) 昌平
3 26.34 町田 姫菜 (2) 本庄東
4 26.94 伊沢 すず (1) 大宮東
5 27.01 新井 美帆 (2) 星野
6 27.15 川田 辰月 (2) 花咲徳栄
7 27.23 和田 ひなの (1) 本庄一
8 28.31 細井 美穂 (1) 熊谷女

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 野澤 亜未 (2) 松山女
2 26.26 大久保 清楓 (2) 国際学院
3 26.34 宇和野 陽月 (2) 昌平
4 27.62 佐藤 菜摘 (2) 川口東
5 27.84 松永 恵 (1) 早大本庄
6 27.85 村田 久沙 (2) 深谷一
7 28.29 湯上 聖菜 (1) 熊谷女
DNS 秋山 実紀 (2) 東京農大三

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 佐藤 天寧 (1) 星野
2 25.90 小笠原 遥 (2) 国際学院
3 26.49 小松 夕夏 (1) 越谷北
4 26.72 小柳 奈々美 (1) 浦和南
5 27.20 西片 千裕 (2) 大宮東
6 27.21 元木 杏優奈 (2) 越谷西
7 27.99 小林 花帆 (2) 深谷一
DNS 神田 奈保 (1) 花咲徳栄

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 山﨑 メイビス (1)
2 26.71 内室 美琴 (2) 武蔵越生
2 26.71 栗原 理紗 (1) 所沢西
4 27.56 梅原 流菜 (2) 草加
5 27.78 ユー リナ (2) 越谷南
DNS 秋山 佑華 (2) 東京農大三
DNS 塩味 未琴 (1) 埼玉栄
DNS 松永 千聖 (2) 和光国際

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 原田 涼音 (1) 宮代
2 26.68 川上 優菜 (1) 市立川口
3 26.78 髙橋 穂乃香 (1) 伊奈学園総合
4 27.00 福冨 遥菜 (2) 坂戸西
5 27.60 柳本 愛華 (2) 豊岡
6 27.84 坂田 茜 (2) 本庄一
DNS 小杉 奈々 (2) 春日部東
DNS 吉中 日向子 (1) 和光国際

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2 26.15 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
3 26.28 新井 舞 (2) 川越西
4 26.83 大村 ひなた (2)
5 26.92 國澤 佑李花 (1) 春日部東
6 27.27 千島 友樺 (2) 坂戸西
7 27.82 村上 詩織 (2) 越谷西
8 28.06 古戸 彩香 (2) 熊谷西

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 佐藤 天寧 (1) 星野
2 25.72 山﨑 メイビス (1)
3 25.82 大久保 清楓 (2) 国際学院
4 25.98 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
5 26.04 大橋 愛可 (2) 聖望
6 26.19 宇和野 陽月 (2) 昌平
7 26.39 内室 美琴 (2) 武蔵越生
8 26.77 栗原 理紗 (1) 所沢西

女子 200m 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2 25.78 小笠原 遥 (2) 国際学院
3 25.93 野澤 亜未 (2) 松山女
4 26.10 八城 和佳葉 (1) 昌平
5 26.39 新井 舞 (2) 川越西
6 26.47 町田 姫菜 (2) 本庄東
7 26.86 原田 涼音 (1) 宮代
8 27.27 川上 優菜 (1) 市立川口

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.04 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄
2 25.38 佐藤 天寧 (1) 星野
3 25.51 小笠原 遥 (2) 国際学院
4 25.62 山﨑 メイビス (1)
5 25.71 野澤 亜未 (2) 松山女
6 25.95 谷川 奈々恵 (2) 西武文理
7 26.00 大久保 清楓 (2) 国際学院
8 26.26 大橋 愛可 (2) 聖望

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.44 野澤 亜未 (2) 松山女
2 59.75 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東
3 1:00.75 梅村 茉暉子 (1) 星野
4 1:00.95 川田 辰月 (2) 花咲徳栄
5 1:02.99 青 宏美 (2) 川越女
6 1:05.03 土屋 有衣里 (1) 越谷西
7 1:08.75 中原 櫻子 (1) 熊谷女
DNS 関口 萌 (1) 伊奈学園総合

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.66 吉中 日向子 (1) 和光国際
2 1:00.41 秋山 実紀 (2) 東京農大三
3 1:02.04 野地 歩果 (2) 坂戸西
4 1:02.54 柳本 愛華 (2) 豊岡
5 1:02.61 上野 夏羽 (1) 伊奈学園総合
6 1:05.67 﨑山 華奈 (2) 深谷一
7 1:09.18 設楽 美涼 (2) 児玉
DNS 小笠原 遥 (2) 国際学院

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
2 1:00.66 大谷 永愛 (1) 国際学院
3 1:01.69 徳宮 実佑 (2) 志木
4 1:01.96 大村 ひなた (2)
5 1:03.29 菅原 麻衣 (2) 大宮南
6 1:04.63 村上 嘉穂 (2) 草加南
7 1:06.05 田谷 夏生 (2) 久喜
DNS 松島 亜実 (2) 不動岡

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.12 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
2 1:00.66 初見 綾香 (2) 昌平
3 1:01.43 櫻井 まどか (1) 所沢北
4 1:03.12 梅原 流菜 (2) 草加
5 1:03.44 小高 葵 (2) 東京農大三
6 1:03.65 日熊 舞優 (2) 聖望
7 1:03.68 松永 千聖 (2) 和光国際
8 1:05.93 佐伯 遥香 (2) 桶川

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.83 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
2 1:00.85 池澤 沙織 (2) 宮代
3 1:02.11 加藤 帆夏 (2) 桶川
4 1:02.38 今津 友里 (1)
5 1:03.00 竹田 好香 (2) 市立浦和
6 1:04.85 山崎 麻未 (2) 春日部女
7 1:08.13 栗原 瑛梨奈 (1) 本庄一
DNS 津田 聖来 (1) 豊岡

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.06 佐藤 菜摘 (2) 川口東
2 1:01.14 吉岡 里奈 (1) 市立川口
3 1:01.42 石澤 麻弥 (1) 昌平
4 1:02.59 元木 杏優奈 (2) 越谷西
5 1:02.94 松本 ティナチザンガ (2) 春日部東
6 1:04.88 小林 花帆 (2) 深谷一
7 1:05.98 清水 風花 (2) 松山女
DQ T3 稲生 千紗 (1) 川越女

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.89 吉中 日向子 (1) 和光国際
2 57.89 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
3 57.97 吉岡 里奈 (1) 市立川口
4 58.28 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
5 59.06 初見 綾香 (2) 昌平
6 1:00.15 櫻井 まどか (1) 所沢北
7 1:00.50 秋山 実紀 (2) 東京農大三
8 1:02.46 梅村 茉暉子 (1) 星野

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.08 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
2 1:00.46 石澤 麻弥 (1) 昌平
3 1:00.51 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東
4 1:00.65 野澤 亜未 (2) 松山女
5 1:01.23 池澤 沙織 (2) 宮代
6 1:02.06 佐藤 菜摘 (2) 川口東
7 1:02.64 川田 辰月 (2) 花咲徳栄
8 1:02.69 大谷 永愛 (1) 国際学院

女子 400m 決勝

H29年度 高校新人埼玉県大会 女子400m決勝

動画: TF KUK・・・

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.46 吉中 日向子 (1) 和光国際
2 58.22 吉岡 里奈 (1) 市立川口
3 58.26 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
4 58.29 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
5 59.26 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
6 59.45 初見 綾香 (2) 昌平
7 1:00.17 石澤 麻弥 (1) 昌平
8 1:02.90 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.69 池澤 沙織 (2) 宮代
2 2:20.84 塚田 さらさ (1) 市立川口
3 2:21.07 青海 明花 (2)
4 2:23.37 今井 小桃 (2) 飯能
5 2:23.60 内田 七海 (2) 所沢西
6 2:27.13 飯野 七夏 (1) 早大本庄
7 2:30.70 松本 夏弥 (1) 開智未来
8 2:36.42 石塚 瞳 (1) 春日部女

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.61 松田 真菜 (2) 埼玉栄
2 2:21.61 松田 敬那 (1) 大宮東
3 2:22.95 川嵜 美花 (1) 豊岡
4 2:23.42 松尾 知絵梨 (2) 浦和南
5 2:24.41 大森 史菜 (2) 越谷北
6 2:26.89 石塚 あかり (2) 昌平
7 2:30.64 五十嵐 芽生 (1) 熊谷女
8 2:34.38 石井 亜美 (1) 春日部東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.97 藤縄 涼颯 (2) 大宮東
2 2:21.67 矢部 志織 (2) 松山女
3 2:22.94 吉川 季里 (2) 昌平
4 2:25.37 髙村 美徳 (1) 桶川
5 2:26.44 村上 千陽 (1) 川越女
6 2:26.66 中野 葉月 (2) 草加南
7 2:28.24 宮川 いづみ (2) 豊岡
8 2:32.64 小川 いぶき (2) 早大本庄

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.84 福田 舞菜 (1) 東京農大三
2 2:21.49 青田 百華 (2) 国際学院
3 2:24.71 市川 真帆 (1) 坂戸西
4 2:24.86 吉澤 有希 (2) 川越女
5 2:25.65 細萱 明日実 (1) 栄東
6 2:26.04 原田 円 (1) 武南
7 2:30.80 千葉 こころ (2) 草加東
8 2:34.08 吉田 葵 (2) 開智未来

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.68 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
2 2:23.01 貫井 星奈 (2) 所沢北
3 2:24.77 須加 菜々海 (2) 深谷一
4 2:27.52 奥村 奈央 (2) 星野
5 2:28.40 菅野 百恵 (1) 川越南
6 2:30.27 中井 香花 (1) 所沢西
7 2:33.54 木村 有希 (2) 春日部女
8 2:35.87 野中 菜奈未 (1) 滑川総合

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.82 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
2 2:18.17 吉井 美咲 (1) 本庄東
3 2:26.02 門馬 由実 (2) 川口総合
4 2:26.91 松川 彩夏 (2) 川口北
5 2:31.34 春山 裕香 (2) 本庄一
6 2:31.88 馬場 優衣 (1) 東京農大三
7 2:31.89 若林 柚 (1) 熊谷女
8 2:36.77 山本 璃莉香 (2) 越谷北

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.26 福田 舞菜 (1) 東京農大三
2 2:18.52 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
3 2:18.65 吉井 美咲 (1) 本庄東
4 2:19.66 矢部 志織 (2) 松山女
5 2:20.06 藤縄 涼颯 (2) 大宮東
6 2:20.88 青田 百華 (2) 国際学院
7 2:21.89 吉川 季里 (2) 昌平
8 2:22.19 川嵜 美花 (1) 豊岡

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.95 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
2 2:20.47 池澤 沙織 (2) 宮代
3 2:20.49 松田 真菜 (2) 埼玉栄
4 2:20.53 塚田 さらさ (1) 市立川口
5 2:21.83 青海 明花 (2)
6 2:22.94 貫井 星奈 (2) 所沢北
7 2:23.59 松田 敬那 (1) 大宮東
8 2:23.95 今井 小桃 (2) 飯能

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.60 鈴木 玲海 (2) 坂戸西
2 2:14.21 福田 舞菜 (1) 東京農大三
3 2:15.10 吉田 詩央 (1) 埼玉栄
4 2:16.05 松田 真菜 (2) 埼玉栄
5 2:17.02 吉井 美咲 (1) 本庄東
6 2:22.37 池澤 沙織 (2) 宮代
7 2:22.95 藤縄 涼颯 (2) 大宮東
8 2:27.20 矢部 志織 (2) 松山女

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.08 堀 純華 (1) 坂戸西
2 4:46.67 広瀬 はるか (2) 本庄一
3 4:47.29 髙橋 実佑 (2) 狭山ヶ丘
4 4:49.91 齊藤 茜 (2) 松山女
5 4:52.45 塚田 さらさ (1) 市立川口
6 4:53.15 伊藤 莉乃 (2) 川越南
7 4:55.25 青海 明花 (2)
8 4:56.27 ヤサ 凱 (1) 昌平
9 4:57.49 吉澤 有希 (2) 川越女
10 5:02.88 小川 いぶき (2) 早大本庄
11 5:06.72 松尾 知絵梨 (2) 浦和南
12 5:06.77 舘 里可子 (2) 獨協埼玉
13 5:13.24 中野 葉月 (2) 草加南
14 5:13.89 松本 夏弥 (1) 開智未来
15 5:21.16 鈴木 薫 (2) 杉戸
DNS 夏目 彩 (1) 本庄東

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.57 浅見 紗良 (1) 埼玉栄
2 4:47.40 江口 こころ (2) 本庄一
3 4:47.92 岩月 晴花 (2) 所沢北
4 4:49.58 鈴木 ひらり (1) 昌平
5 4:52.35 吉尾 菜々子 (1) 武南
6 4:54.90 福田 舞菜 (1) 東京農大三
7 4:56.85 寺崎 梨華 (1) 入間向陽
8 4:57.84 須加 菜々海 (2) 深谷一
9 4:59.08 原 郁美 (2) 浦和東
10 4:59.53 市川 夏帆 (2) 市立川口
11 5:02.36 小林 美波 (2) 浦和南
12 5:03.81 斎藤 楓華 (2) 坂戸西
13 5:04.77 寒河江 虹姫 (2) 八潮
14 5:05.68 根本 菜々子 (2) 越ヶ谷
15 5:11.89 山本 璃莉香 (2) 越谷北
16 5:30.79 伊藤 優芽 (1) 開智未来

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.82 幸田 萌 (2) 東京農大三
2 4:48.45 清水 栞那 (1) 埼玉栄
3 4:48.49 吉井 美咲 (1) 本庄東
4 4:48.59 小池 日南子 (2) 川越女
5 4:50.95 貫井 星奈 (2) 所沢北
6 4:52.05 小林 萌香 (2) 東野
7 4:58.15 奥村 奈央 (2) 星野
8 4:58.37 大森 史菜 (2) 越谷北
9 4:59.18 原田 円 (1) 武南
10 4:59.47 細萱 明日実 (1) 栄東
11 5:00.54 若林 郁 (1) 熊谷女
12 5:00.97 山田 侑依 (2) 浦和一女
13 5:02.08 髙村 美徳 (1) 桶川
14 5:12.84 染野 朋花 (1) 松山女
15 5:26.14 石川 由香 (2) 花咲徳栄
DNS 髙栁 波流 (2) 川越南

女子 1500m 決勝

H29年度 高校新人埼玉県大会 女子1500m決勝

動画: TF KUK・・・

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.15 幸田 萌 (2) 東京農大三
2 4:45.10 浅見 紗良 (1) 埼玉栄
3 4:45.13 岩月 晴花 (2) 所沢北
4 4:45.31 広瀬 はるか (2) 本庄一
5 4:46.15 吉井 美咲 (1) 本庄東
6 4:47.07 鈴木 ひらり (1) 昌平
7 4:51.09 清水 栞那 (1) 埼玉栄
8 4:51.96 堀 純華 (1) 坂戸西
9 4:53.43 江口 こころ (2) 本庄一
10 4:55.05 髙橋 実佑 (2) 狭山ヶ丘
11 4:56.17 小池 日南子 (2) 川越女
12 4:56.40 齊藤 茜 (2) 松山女
13 4:56.51 貫井 星奈 (2) 所沢北
14 4:56.83 吉尾 菜々子 (1) 武南
15 5:04.91 小林 萌香 (2) 東野

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.59 山賀 瑞穂 (2) 埼玉栄
2 9:39.05 齊藤 茜 (2) 松山女
3 9:39.54 幸田 萌 (2) 東京農大三
4 9:42.48 石原 七海 (2) 本庄東
5 9:45.72 宮坂 恵実 (2) 本庄東
6 9:52.78 広瀬 はるか (2) 本庄一
7 9:54.89 佐俣 明香莉 (2) 埼玉栄
8 9:56.54 髙橋 実佑 (2) 狭山ヶ丘
9 9:56.95 小松 史佳 (1) 昌平
10 9:58.24 荻原 ちづる (1) 本庄一
11 10:03.69 岩月 晴花 (2) 所沢北
12 10:07.19 平山 彩夏 (2) 坂戸西
13 10:07.44 小池 日南子 (2) 川越女
14 10:19.45 伊藤 莉乃 (1) 川越南
15 10:20.08 板橋 歩実 (2) 坂戸西
16 10:21.22 小林 萌香 (1) 東野
17 10:23.03 坂尻 有佳理 (1) 昌平
18 10:29.11 寺崎 梨華 (2) 入間向陽
19 10:33.42 山田 侑依 (2) 浦和一女
20 10:34.94 板垣 星空 (2) 熊谷女
21 10:36.08 藤原 悠希 (2) 所沢北
22 10:37.14 大庭 世理奈 (2) 大宮東
23 10:37.72 吉尾 菜々子 (1) 武南
24 10:38.24 市川 夏帆 (2) 市立川口
25 10:49.14 原 郁美 (2) 浦和東
26 10:53.42 宮前 京佳 (2) 伊奈学園総合
DNS 髙栁 波流 (2) 川越南
DNS 岡庭 茉耶 (2) 春日部東

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:28.44 高槻 祐衣 (2) 川越女
2 10:28.92 三浦 萌 (2) 市立川口
3 10:35.02 下平 莉那 (2) 東京農大三
4 10:42.79 舘 里可子 (2) 獨協埼玉
5 10:43.59 若林 郁 (1) 熊谷女
6 10:49.57 菊池 瑠那 (1) ふじみ野
7 10:51.93 枝久保 一希 (2) 伊奈学園総合
8 10:51.94 染野 朋花 (1) 松山女
9 10:52.47 天田 桃花 (2) 深谷商
10 10:56.14 岡庭 朱里 (2) 大宮東
11 10:58.13 寒河江 虹姫 (2) 八潮
12 10:59.13 根本 菜々子 (2) 越ヶ谷
13 11:00.90 山本 真由 (1) 熊谷西
14 11:11.03 近藤 理沙 (2) 浦和南
15 11:14.64 石川 由香 (2) 花咲徳栄
16 11:44.79 鈴木 薫 (2) 杉戸
17 11:46.54 大久保 里咲 (1) 不動岡
18 11:51.82 関根 由夏 (1) 獨協埼玉
19 12:03.59 新藤 雪花 (2) 不動岡
20 12:06.99 伊藤 七彩 (1) 春日部女

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 町田 姫菜 (2) 本庄東
2 16.33 井田 桃 (1) 深谷商
3 16.63 髙岡 千穂 (1) 春日部女
4 16.65 長嶋 ひまり (2) 聖望
5 16.87 辻 琴羽 (2) 坂戸西
6 17.78 田中 花南 (1) 所沢西
7 17.81 武井 鈴花 (1) 豊岡
8 19.14 長島 綾花 (2) 開智未来

女子 100mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 浅野 咲希 (1) 所沢北
2 15.46 大久保 空 (2) 豊岡
3 16.13 小島 未久 (1) 和光国際
4 16.23 芹沢 花 (2) 東京農大三
5 17.65 岩崎 志野 (2) 春日部女
6 17.66 竹内 美咲 (1) 草加
7 18.43 大越 詩音 (2) 鴻巣女
8 18.62 福田 凪紗 (1) 川越南

女子 100mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 倉田 羽七 (1) 昌平
2 15.95 向山 友惟 (2) 筑波大坂戸
3 16.02 小池 彩音 (1) いずみ
4 16.42 遠藤 亜利紗 (1) 伊奈学園総合
5 17.10 堀江 香菜 (1) 与野
6 17.90 池田 みなみ (2) 西武文理
7 18.64 竹井 麻依 (1) 熊谷農
DNS 杉山 琉望 (1) 春日部東

女子 100mH 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 金谷 葵 (2) 埼玉栄
2 16.20 落合 憂 (2) 早大本庄
3 16.48 大野 梨里葵 (1) 大宮東
4 17.39 川辺 侑佳 (2) 獨協埼玉
5 17.75 齋藤 夏音 (2) 川越南
6 18.51 北島 彩紀子 (2) 開智未来
7 19.03 中原 七海 (1) 花咲徳栄
DQ T8 蓮見 明音 (1) 春日部東

女子 100mH 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 小林 梨花 (2) 国際学院
2 15.42 足立 涼子 (2) 早大本庄
3 15.99 白田 穂乃佳 (1) 和光国際
4 16.44 青木 詩花 (1)
5 16.99 大槻 綺音 (1) 川口北
6 17.90 粂原 穂乃香 (2) 本庄
7 18.16 大森 茉琴 (1) 熊谷女
DNS 逸見 彩香 (1) 秩父農工科学

女子 100mH 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 保科 晴香 (1) 昌平
2 15.64 鴨下 若菜 (1) 武南
3 15.95 浅野 杏果 (1) 大宮東
4 16.05 村上 来羽 (1) 大宮南
5 16.42 森田 未来 (2) 国際学院
6 17.83 菊地 亜久里 (1) 熊谷女
7 18.25 二宮 由佳 (1) 久喜
8 18.76 松田 佳奈 (1) 松山女

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 倉田 羽七 (1) 昌平
2 14.77 町田 姫菜 (2) 本庄東
3 15.32 浅野 咲希 (1) 所沢北
4 15.46 足立 涼子 (2) 早大本庄
5 16.12 小池 彩音 (1) いずみ
6 16.14 向山 友惟 (2) 筑波大坂戸
7 16.27 白田 穂乃佳 (1) 和光国際
8 16.32 井田 桃 (1) 深谷商

女子 100mH 準決勝2組(+0.8)

H29年度 高校新人埼玉県大会 女子100mH準決勝2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 14.61 金谷 葵 (2) 埼玉栄
2 14.93 小林 梨花 (2) 国際学院
3 15.24 大久保 空 (2) 豊岡
4 15.26 保科 晴香 (1) 昌平
5 15.51 鴨下 若菜 (1) 武南
6 16.18 落合 憂 (2) 早大本庄
7 16.23 村上 来羽 (1) 大宮南
8 16.24 浅野 杏果 (1) 大宮東

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 倉田 羽七 (1) 昌平
2 14.64 金谷 葵 (2) 埼玉栄
3 14.74 町田 姫菜 (2) 本庄東
4 14.85 小林 梨花 (2) 国際学院
5 15.05 大久保 空 (2) 豊岡
6 15.05 浅野 咲希 (1) 所沢北
7 15.37 保科 晴香 (1) 昌平
8 15.45 足立 涼子 (2) 早大本庄

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.73 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
2 1:06.23 飯田 梨佳 (2) 大宮商
3 1:06.67 武井 鈴花 (1) 豊岡
4 1:10.59 松本 ティナチザンガ (2) 春日部東
5 1:11.40 白田 穂乃佳 (1) 和光国際
6 1:12.85 佐伯 遥香 (2) 桶川
7 1:14.40 田中 花南 (1) 所沢西
8 1:18.66 奈良部 結美 (1) 坂戸

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.77 大久保 空 (2) 豊岡
2 1:06.21 浅見 梨花 (1) 秩父
3 1:06.71 川辺 侑佳 (2) 獨協埼玉
4 1:11.24 猿丸 幸奈 (1) 上尾
5 1:12.31 田谷 夏生 (2) 久喜
6 1:13.53 石井 夏美 (1) 花咲徳栄
7 1:15.29 越川 青葉 (1) 坂戸西
8 1:16.27 浅野 咲希 (1) 所沢北

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.75 松島 亜実 (2) 不動岡
2 1:07.65 須藤 緑 (2) 所沢西
3 1:09.05 金谷 葵 (2) 埼玉栄
4 1:12.18 岩崎 志野 (2) 春日部女
5 1:12.29 村上 来羽 (1) 大宮南
6 1:16.14 畠山 凛郁 (2) 春日部東
7 1:18.64 成木 日奈子 (2) 筑波大坂戸
DNS 髙橋 佑瑠 (2) 早大本庄

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.91 小川 詩織 (1) 国際学院
2 1:07.22 石澤 麻弥 (1) 昌平
3 1:10.76 稲生 千紗 (1) 川越女
4 1:12.16 大水 舞 (2) 大宮東
5 1:12.23 三村 ちはる (2) 熊谷女
6 1:14.48 逸見 彩香 (1) 秩父農工科学
7 1:14.50 二宮 由佳 (1) 久喜
DNS 髙橋 結里 (1) 浦和東

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.66 鎗 周奈 (2) 昌平
2 1:08.02 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東
3 1:09.58 木下 真緒 (2) 早大本庄
4 1:10.89 上野 夏羽 (1) 伊奈学園総合
5 1:12.00 小池 彩音 (1) いずみ
6 1:13.76 竹内 美咲 (1) 草加
7 1:16.08 福田 凪紗 (1) 川越南
8 1:18.29 芹沢 花 (2) 東京農大三

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.58 小林 梨花 (2) 国際学院
2 1:07.38 加藤 帆夏 (2) 桶川
3 1:09.52 野地 歩果 (2) 坂戸西
4 1:11.19 矢口 朋恵 (2) 大宮
5 1:12.90 井田 桃 (1) 深谷商
6 1:14.77 粂原 穂乃香 (2) 本庄
7 1:15.55 大森 茉琴 (1) 熊谷女
DNS 山崎 麻未 (2) 春日部女

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.02 小林 梨花 (2) 国際学院
2 1:03.34 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
3 1:04.62 鎗 周奈 (2) 昌平
4 1:06.55 須藤 緑 (2) 所沢西
5 1:07.09 川辺 侑佳 (2) 獨協埼玉
6 1:07.32 武井 鈴花 (1) 豊岡
7 1:07.59 浅見 梨花 (1) 秩父
8 1:09.17 加藤 帆夏 (2) 桶川

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.27 松島 亜実 (2) 不動岡
2 1:04.04 大久保 空 (2) 豊岡
3 1:04.51 石澤 麻弥 (1) 昌平
4 1:04.66 小川 詩織 (1) 国際学院
5 1:06.62 飯田 梨佳 (2) 大宮商
6 1:06.71 ウグウェル ミシェル (2) 本庄東
7 1:08.95 金谷 葵 (2) 埼玉栄
8 1:09.17 野地 歩果 (2) 坂戸西

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.46 小林 梨花 (2) 国際学院
2 1:02.81 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄
3 1:03.38 大久保 空 (2) 豊岡
4 1:03.47 松島 亜実 (2) 不動岡
5 1:04.14 鎗 周奈 (2) 昌平
6 1:05.48 小川 詩織 (1) 国際学院
7 1:06.15 須藤 緑 (2) 所沢西
8 1:06.59 石澤 麻弥 (1) 昌平

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:25.86 NGR 松本 みなみ (2) 熊谷女
2 24:56.84 松本 優澄 (2) 本庄東
3 25:21.95 玉木 みなみ (2) 花咲徳栄
4 26:09.63 藤井 菜美 (1) 所沢西
5 26:39.27 渋谷 七未 (1) 蓮田松韻
6 28:04.11 佐藤 萌 (1) 本庄東
7 28:09.21 信太 綾乃 (2) 大宮
8 28:29.39 湯浅 美乃 (1) 熊谷女
9 29:34.72 松田 真千琉 (1) 埼玉栄
10 29:58.38 難波 ちひろ (1) 花咲徳栄
11 31:03.08 遠藤 望実 (2) 浦和一女
12 31:03.82 菅谷 歩穂 (2) 久喜
13 31:44.99 鈴木 里帆 (1) 松山女
14 34:06.32 中野 智翔 (1) 浦和一女
15 35:19.02 佐藤 花南 (2) 不動岡
16 37:11.09 中島 梨絵 (2) 蓮田松韻
DQ T3 川島 優佳 (2) 久喜
新井 麻佳 (1) 川越女
鈴木 ひより (1) 川越女
青木 美紅 (1) 埼玉平成
森 優希 (2) 秋草

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 根本 彩香 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
谷田 怜奈 (2)
町田 姫菜 (2)
本庄東
2 51.65 内田 雪乃 (1)
松永 莉奈 (2)
根岸 里帆 (1)
小柳 奈々美 (1)
浦和南
3 51.87 吉田 朋加 (2)
大槻 綺音 (1)
日下部 菜穂 (2)
須合 美咲 (2)
川口北
4 53.43 戸田 花音 (2)
菅原 麻衣 (2)
村上 来羽 (1)
賀来 菜々実 (2)
大宮南
5 55.36 島﨑 歩果 (1)
中原 千里 (1)
髙倉 由香 (1)
河毛 彩里 (1)
坂戸
6 55.54 須貝 絵理香 (2)
渡辺 乃彩 (2)
望月 愛莉 (2)
鈴木 夢叶 (1)
川越総合
DQ R3 福島 美羽 (1)
神谷 理名 (2)
堀江 香菜 (1)
小山 珠里 (1)
与野
DQ R3 市原 望 (1)
大越 詩音 (2)
内田 華弥 (2)
押山 怜奈 (1)
鴻巣女

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 松田 佳奈 (1)
北川 莉奈 (2)
野澤 亜未 (2)
稲垣 萌 (2)
松山女
2 51.25 鈴木 美奈 (2)
佐藤 萌香 (1)
竹田 好香 (2)
岸 千夏 (2)
市立浦和
3 53.25 稲生 千紗 (1)
朝比奈 梨花 (2)
吉田 瑛里香 (2)
青 宏美 (2)
川越女
4 53.38 伊藤 綺音 (2)
飯田 梨佳 (2)
兼次 陽月 (2)
渡邊 美悠 (1)
大宮商
5 55.23 齋藤 夏音 (2)
増元 愛香 (1)
及川 みなみ (1)
福田 凪紗 (1)
川越南
6 55.99 小泉 凜果 (2)
高橋 まひろ (2)
濱井 つばさ (1)
土田 麻央 (2)
開智中高
DNS


鳩ヶ谷
DNS


桶川

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 倉田 羽七 (1)
八城 和佳葉 (1)
宇和野 陽月 (2)
森田 真里那 (1)
昌平
2 51.95 新井 莉緒 (2)
和田 ひなの (1)
坂田 茜 (2)
栗原 瑛梨奈 (1)
本庄一
3 53.82 村上 舞花 (1)
村上 嘉穂 (2)
青山 南 (1)
黒田 ありさ (1)
草加南
4 56.52 上原 結愛 (1)
菅原 葵 (1)
平林 茉尋 (1)
谷之口 舞菜 (1)
鷲宮
5 57.57 宮崎 遥 (1)
針生 聖菜 (1)
保坂 夢来 (1)
藤岡 咲希 (1)
八潮南
6 57.81 野口 実希 (2)
守津 朱音 (2)
青木 美紅 (1)
伊藤 萌 (1)
埼玉平成
DQ R2 浅野 咲希 (1)
櫻井 まどか (1)
佐久間 彩乃 (2)
飯島 美音 (2)
所沢北
DNF 山本 莉央 (1)
吉川 唯 (2)
中村 美月 (1)
多田 心愛 (2)
飯能

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 小方 亜珠 (1)
大橋 愛可 (2)
山田 愛 (1)
仲 あゆな (1)
聖望
2 51.87 中馬 綾香 (2)
神田 奈保 (1)
石井 夏美 (1)
川田 辰月 (2)
花咲徳栄
3 52.28 上野 真奈 (2)
梅原 流菜 (2)
島田 莉奈 (1)
竹内 美咲 (1)
草加
4 54.11 岩崎 華 (1)
吉澤 真里奈 (1)
北村 大海原 (1)
北島 粋乃 (1)
秋草
5 54.12 木本 真優 (2)
山崎 麻未 (2)
髙岡 千穂 (1)
小林 侑加 (2)
春日部女
6 54.33 銕本 彩 (1)
川口 莉央 (1)
鈴木 彩萌 (1)
土井 千寛 (1)
草加東
7 54.97 竹澤 杏瑠砂 (2)
川田 奈緒 (2)
上條 結彩 (1)
藤本 紗穂 (1)
川口
8 57.25 川島 彩絵 (1)
鈴木 莉亜夢 (1)
利根川 里奈 (2)
髙橋 桃 (1)
山村

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 舩水 弥佳 (1)
梅村 茉暉子 (1)
新井 美帆 (2)
佐藤 天寧 (1)
星野
2 50.87 松永 恵 (1)
足立 涼子 (2)
髙野 栞 (1)
木下 真緒 (2)
早大本庄
3 51.75 細井 美穂 (1)
三村 ちはる (2)
湯上 聖菜 (1)
定方 優芽 (2)
熊谷女
4 52.69 小林 明香里 (2)
橋本 早紀 (2)
岸澤 ちひろ (1)
若林 恵子 (1)
朝霞
5 56.18 朝田 明日香 (1)
田中 智菜 (1)
下村 妃永多 (1)
細萱 明日実 (1)
栄東
DQ R1 小島 色葉 (1)
野村 明里 (1)
西田 朱里 (1)
安部 光咲 (2)
羽生一
DQ R1 西山 香菜 (1)
倉冨 碧 (2)
守屋 麻優 (1)
ディシェル アイコ (1)
川口青陵
DNS


筑波大坂戸

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 谷口 夏海 (2)
川上 優菜 (1)
長野 莉子 (1)
吉岡 里奈 (1)
市立川口
2 50.98 白田 りさ (2)
大久保 空 (2)
柳本 愛華 (2)
山内 友香 (1)
豊岡
3 51.95 濱田 麻歩 (1)
谷川 奈々恵 (2)
池田 みなみ (2)
山田 玲寧 (2)
西武文理
4 52.89 小林 柚衣香 (2)
ユー リナ (2)
橋本 彩希 (2)
小澤 日向子 (2)
越谷南
5 53.42 牟田口 美咲 (1)
佐久間 優香 (1)
小野 桃香 (1)
金子 絵梨樺 (1)
春日部共栄
6 54.48 原田 涼音 (1)
池澤 沙織 (2)
小早川 春香 (1)
大槻 アイリ (1)
宮代
7 57.16 大田 真歌 (1)
中本 紗梨 (2)
大成 遥佳 (2)
金 美歌 (1)
大宮光陵
DNS


大宮武蔵野

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 笹崎 夏恋 (2)
鳥海 彩花 (1)
峯松 甘夏 (2)
宮武 アビーダラリー (1)
大宮東
2 50.62 大村 ひなた (2)
玉川 陽菜 (1)
大津 かなみ (1)
山﨑 メイビス (1)
3 50.80 國澤 佑李花 (1)
渡邊 華子 (1)
渡辺 愛 (2)
杉山 琉望 (1)
春日部東
4 52.40 田中 陽奈子 (1)
松島 亜実 (2)
新井 愛生 (2)
飯田 真優子 (2)
不動岡
5 52.64 関口 詩乃 (1)
佐藤 ひなた (2)
戸崎 千尋 (2)
豊嶋 唯花 (2)
杉戸
6 55.35 田川 虹佳 (2)
渡部 碧菜 (2)
井藤 美羽子 (2)
片野 湖梢 (2)
庄和
7 56.36 諏訪 朝子 (2)
北川 莉那 (2)
福本 凜 (2)
鈴木 珠莉 (2)
狭山ヶ丘
DQ T4 岸 希美 (2)
川辺 侑佳 (2)
木村 真緒 (2)
三浦 聡美 (1)
獨協埼玉
DNS


栗橋北彩

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 村上 詩織 (2)
竹ノ内 和実 (2)
元木 杏優奈 (2)
会田 圭花 (1)
越谷西
2 51.65 鈴木 優佳 (2)
秋山 佑華 (2)
小高 葵 (2)
秋山 実紀 (2)
東京農大三
3 52.73 藤川 有沙 (2)
藤川 咲幸 (1)
森田 千紘 (2)
倉沢 百絵 (2)
ふじみ野
4 52.75 堀 陽菜 (1)
徳宮 実佑 (2)
佐藤 真里亜 (1)
間 安梨 (2)
志木
5 54.83 濱田 愛生 (1)
古森 杏 (1)
片山 奈緒 (2)
川井 咲季 (1)
川越西
6 54.98 三沢 ちひろ (1)
玉林 桃果 (2)
橋本 真桜 (1)
森本 優海 (1)
新座総合
7 57.18 宇野 夏希 (1)
福本 ナオミ (2)
塩田 響香 (1)
仲矢 理佳子 (2)
岩槻
8 1:01.36 今井 璃音 (2)
小川 紗穂 (1)
矢部 一華 (1)
須藤 安結 (1)
白岡

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 増田 あかね (2)
伊藤 実来 (2)
髙橋 穂乃香 (1)
遠藤 亜利紗 (1)
伊奈学園総合
2 52.77 﨑山 華奈 (2)
村田 久沙 (2)
加藤 満梨花 (2)
小林 花帆 (2)
深谷一
3 53.22 古戸 彩香 (2)
藤巻 果歩 (2)
高橋 茉侑 (2)
古谷 夏織 (1)
熊谷西
4 53.34 北島 彩紀子 (2)
河村 怜奈 (1)
染田 恵美 (1)
田部 美都貴 (1)
開智未来
DQ R0 近藤 瞳子 (1)
佐々木 瞳 (2)
小林 澪 (1)
半澤 美夢 (1)
越谷東
DQ R3 小関 彩水 (2)
橋本 莉子 (2)
増田 早紀 (1)
小林 優奈 (1)
入間向陽
DNS 川合 千尋 (1)
須藤 さくら (2)
坂丸 海帆 (2)
早瀬 知穂 (2)
浦和一女
DNS


所沢中央

女子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 馬場 咲奈 (2)
小柴 凛乃 (2)
亀井 優利奈 (1)
小松 夕夏 (1)
越谷北
2 51.85 田中 花南 (1)
栗原 理紗 (1)
須藤 緑 (2)
角田 ひかり (2)
所沢西
3 53.66 細田 璃音 (1)
木田 泉 (1)
佐藤 詩織 (2)
谷口 日南 (1)
川口総合
4 55.83 塚本 理沙 (1)
里見 千尋 (1)
林 佳奈 (2)
後藤 里菜 (2)
栄北
5 56.76 鈴木 あかね (2)
小原 杏菜 (2)
小川 菜央 (1)
橋村 春花 (2)
浦和東
DNS


久喜
DNS


埼玉栄
DNS


鴻巣

女子 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 村松 裕梨 (2)
大久保 清楓 (2)
小笠原 遥 (2)
森田 未来 (2)
国際学院
2 49.87 小島 未久 (1)
松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
吉中 日向子 (1)
和光国際
3 50.62 野地 歩果 (2)
福冨 遥菜 (2)
辻 琴羽 (2)
千島 友樺 (2)
坂戸西
4 53.52 君島 莉央 (1)
山口 美奈保 (2)
入江 花樹 (2)
佐藤 菜摘 (2)
川口東
5 54.35 麻生 百合香 (2)
米村 紅美 (2)
鈴木 陽菜 (2)
平岩 律帆 (1)
上尾
6 56.70 ベラミー 舞矢 (1)
千田 瑠海 (2)
東海林 把琉香 (1)
大和 花 (2)
西武台
7 57.64 松嶋 萌 (1)
八木 晴美 (1)
小林 楓佳 (2)
山口 夏生 (2)
寄居城北
DQ R1 鴨下 若菜 (1)
上田 杏香 (1)
滝口 千鶴 (1)
大橋 麻里衣 (1)
武南
DNS


細田

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 笹崎 夏恋 (2)
鳥海 彩花 (1)
峯松 甘夏 (2)
宮武 アビーダラリー (1)
大宮東
2 49.16 舩水 弥佳 (1)
梅村 茉暉子 (1)
新井 美帆 (2)
佐藤 天寧 (1)
星野
3 50.04 小島 未久 (1)
松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
吉中 日向子 (1)
和光国際
4 50.27 谷口 夏海 (2)
川上 優菜 (1)
長野 莉子 (1)
吉岡 里奈 (1)
市立川口
5 50.51 野地 歩果 (2)
福冨 遥菜 (2)
辻 琴羽 (2)
千島 友樺 (2)
坂戸西
6 50.96 鈴木 美奈 (2)
佐藤 萌香 (1)
竹田 好香 (2)
岸 千夏 (2)
市立浦和
7 51.16 鈴木 優佳 (2)
秋山 佑華 (2)
小高 葵 (2)
秋山 実紀 (2)
東京農大三
8 52.20 吉田 朋加 (2)
大槻 綺音 (1)
日下部 菜穂 (2)
須合 美咲 (2)
川口北

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 村松 裕梨 (2)
大久保 清楓 (2)
小笠原 遥 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院
2 49.57 小方 亜珠 (1)
大橋 愛可 (2)
山田 愛 (1)
仲 あゆな (1)
聖望
3 50.42 村上 詩織 (2)
竹ノ内 和実 (2)
元木 杏優奈 (2)
会田 圭花 (1)
越谷西
4 51.02 馬場 咲奈 (2)
小柴 凛乃 (2)
亀井 優利奈 (1)
小松 夕夏 (1)
越谷北
5 51.16 國澤 佑李花 (1)
渡邊 華子 (1)
渡辺 愛 (2)
杉山 琉望 (1)
春日部東
6 51.35 松永 恵 (1)
足立 涼子 (2)
髙野 栞 (1)
木下 真緒 (2)
早大本庄
7 51.83 細井 美穂 (1)
三村 ちはる (2)
湯上 聖菜 (1)
定方 優芽 (2)
熊谷女
8 56.32 田中 花南 (1)
栗原 理紗 (1)
須藤 緑 (2)
角田 ひかり (2)
所沢西

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 倉田 羽七 (1)
八城 和佳葉 (1)
宇和野 陽月 (2)
森田 真里那 (1)
昌平
2 50.01 根本 彩香 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
谷田 怜奈 (2)
町田 姫菜 (2)
本庄東
3 50.27 増田 あかね (2)
伊藤 実来 (2)
髙橋 穂乃香 (1)
遠藤 亜利紗 (1)
伊奈学園総合
4 50.51 白田 りさ (2)
大久保 空 (2)
柳本 愛華 (2)
山内 友香 (1)
豊岡
5 50.61 大村 ひなた (2)
玉川 陽菜 (1)
大津 かなみ (1)
山﨑 メイビス (1)
6 50.87 鳥塚 美羽 (2)
北川 莉奈 (2)
野澤 亜未 (2)
稲垣 萌 (2)
松山女
7 51.08 内田 雪乃 (1)
松永 莉奈 (2)
根岸 里帆 (1)
小柳 奈々美 (1)
浦和南
8 51.08 中馬 綾香 (2)
神田 奈保 (1)
石井 夏美 (1)
川田 辰月 (2)
花咲徳栄

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 村松 裕梨 (2)
大久保 清楓 (2)
小笠原 遥 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院
2 48.45 笹崎 夏恋 (2)
鳥海 彩花 (1)
峯松 甘夏 (2)
宮武 アビーダラリー (1)
大宮東
3 48.78 倉田 羽七 (1)
八城 和佳葉 (1)
宇和野 陽月 (2)
森田 真里那 (1)
昌平
4 48.95 舩水 弥佳 (1)
梅村 茉暉子 (1)
新井 美帆 (2)
佐藤 天寧 (1)
星野
5 49.07 小方 亜珠 (1)
大橋 愛可 (2)
山田 愛 (1)
仲 あゆな (1)
聖望
6 49.91 根本 彩香 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
谷田 怜奈 (2)
町田 姫菜 (2)
本庄東
7 50.24 谷口 夏海 (2)
川上 優菜 (1)
長野 莉子 (1)
吉岡 里奈 (1)
市立川口
DQ R2 小島 未久 (1)
松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
吉中 日向子 (1)
和光国際

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.72 川上 優菜 (1)
塚田 さらさ (1)
長野 莉子 (1)
吉岡 里奈 (1)
市立川口
2 4:06.85 神山 遥果 (2)
峯松 甘夏 (2)
秋藤 友香 (2)
西片 千裕 (2)
大宮東
3 4:19.05 橋本 莉子 (2)
小関 彩水 (2)
小林 優奈 (1)
増田 早紀 (1)
入間向陽
4 4:23.19 川合 千尋 (1)
坂丸 海帆 (2)
細川 恵 (2)
漆原 唯乃 (2)
浦和一女
5 4:27.70 兼次 陽月 (2)
飯田 梨佳 (2)
山本 杏 (2)
尾崎 なつみ (1)
大宮商
6 4:30.31 片山 奈緒 (2)
保谷 果歩 (2)
川井 芽衣 (1)
野島 璃桜 (1)
川越西
7 4:42.96 滝沢 由佳 (2)
小原 杏菜 (2)
小野 亜希子 (1)
戸松 彩香 (1)
浦和東
DNS


鳩ヶ谷

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.77 福冨 遥菜 (2)
野地 歩果 (2)
千島 友樺 (2)
市川 真帆 (1)
坂戸西
2 4:08.72 角田 ひかり (2)
須藤 緑 (2)
内田 七海 (2)
栗原 理紗 (1)
所沢西
3 4:13.74 上野 真奈 (2)
梅原 流菜 (2)
島田 莉奈 (1)
竹内 美咲 (1)
草加
4 4:17.44 松永 莉奈 (2)
松尾 知絵梨 (2)
内田 雪乃 (1)
西野 愛未 (1)
浦和南
5 4:20.69 ユー リナ (2)
鈴木 麻友 (2)
小林 柚衣香 (2)
小澤 日向子 (2)
越谷南
6 4:22.28 大森 史菜 (2)
亀井 優利奈 (1)
黄 みん (2)
山本 璃莉香 (2)
越谷北
7 4:27.48 竹田 好香 (2)
田上 理彩 (1)
服部 紗英 (1)
今井 萌香 (2)
市立浦和
8 4:28.82 三村 ちはる (2)
間宮 桃香 (2)
武田 美乃理 (2)
大森 茉琴 (1)
熊谷女

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.65 白田 穂乃佳 (1)
松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
吉中 日向子 (1)
和光国際
2 4:14.14 櫻井 まどか (1)
飯島 美音 (2)
佐久間 彩乃 (2)
浅野 咲希 (1)
所沢北
3 4:16.71 飯野 七夏 (1)
木下 真緒 (2)
髙橋 佑瑠 (2)
小林 香菜 (1)
早大本庄
4 4:23.03 平林 茉尋 (1)
菅原 葵 (1)
谷之口 舞菜 (1)
上原 結愛 (1)
鷲宮
5 4:25.58 山口 美奈保 (2)
佐藤 菜摘 (2)
入江 花樹 (2)
菅野 小晴 (2)
川口東
6 4:26.06 関口 詩乃 (1)
佐藤 ひなた (2)
西澤 朋加 (1)
豊嶋 唯花 (2)
杉戸
7 4:27.33 堀 陽菜 (1)
徳宮 実佑 (2)
佐藤 真里亜 (1)
間 安梨 (2)
志木
8 5:00.74 保坂 夢来 (1)
針生 聖菜 (1)
加藤 由佳里 (1)
藤岡 咲希 (1)
八潮南

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.95 大谷 永愛 (1)
青田 百華 (2)
小川 詩織 (1)
小林 梨花 (2)
国際学院
2 4:07.50 元木 杏優奈 (2)
竹ノ内 和実 (2)
土屋 有衣里 (1)
会田 圭花 (1)
越谷西
3 4:14.78 﨑山 華奈 (2)
村田 久沙 (2)
須加 菜々海 (2)
小林 花帆 (2)
深谷一
4 4:15.93 三浦 聡美 (1)
川辺 侑佳 (2)
竹歳 依真 (2)
中鉢 理香子 (1)
獨協埼玉
5 4:22.43 米村 紅美 (2)
鈴木 陽菜 (2)
平岩 律帆 (1)
小松原 歩実 (2)
上尾
6 4:27.40 鈴木 彩萌 (1)
千葉 こころ (2)
川口 莉央 (1)
銕本 彩 (1)
草加東
7 4:36.07 高村 梓 (2)
伊藤 優芽 (1)
松本 夏弥 (1)
吉田 葵 (2)
開智未来
8 4:37.69 大成 遥佳 (2)
中本 紗梨 (2)
大田 真歌 (1)
塚谷 桃永 (1)
大宮光陵
9 4:42.77 濱田 麻歩 (1)
池田 みなみ (2)
前田 鈴 (1)
宮本 春奈 (2)
西武文理

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.28 森田 真里那 (1)
倉田 羽七 (1)
鎗 周奈 (2)
初見 綾香 (2)
昌平
2 4:06.57 小高 葵 (2)
秋山 実紀 (2)
鈴木 優佳 (2)
秋山 佑華 (2)
東京農大三
3 4:15.88 松本 ティナチザンガ (2)
杉山 琉望 (1)
渡邊 華子 (1)
國澤 佑李花 (1)
春日部東
4 4:22.61 木田 泉 (1)
門馬 由実 (2)
谷口 日南 (1)
山浦 舞華 (1)
川口総合
5 4:31.38 河毛 彩里 (1)
本澤 菜乃花 (1)
中原 千里 (1)
奈良部 結美 (1)
坂戸
6 4:31.38 吉川 唯 (2)
佐藤 花美 (2)
多田 心愛 (2)
山本 莉央 (1)
飯能
7 4:32.69 小池 彩音 (1)
吉野 楓 (1)
八幡 未来 (2)
阿部 菜々実 (1)
いずみ
8 4:41.13 守津 朱音 (2)
野口 実希 (2)
青木 美紅 (1)
伊藤 萌 (1)
埼玉平成
9 4:52.09 秋吉 真結 (1)
向佐 満里子 (2)
佐久間 優香 (1)
大内 きいろ (1)
春日部共栄

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.34 竹内 彩乃 (2)
豊泉 百々花 (2)
植竹 七海 (1)
塩味 未琴 (1)
埼玉栄
2 4:16.92 梅村 茉暉子 (1)
新井 美帆 (2)
舩水 弥佳 (1)
荻原 桃花 (2)
星野
3 4:20.32 村上 舞花 (1)
中野 葉月 (2)
青山 南 (1)
村上 嘉穂 (2)
草加南
4 4:24.31 新井 莉緒 (2)
和田 ひなの (1)
栗原 瑛梨奈 (1)
山岸 楓佳 (1)
本庄一
5 4:25.79 河内 萌々音 (1)
飯田 真優子 (2)
実方 梨乃 (1)
髙橋 永莉 (1)
不動岡
6 4:30.34 里見 千尋 (1)
後藤 里菜 (2)
林 佳奈 (2)
塚本 理沙 (1)
栄北
7 4:39.42 宇野 夏希 (1)
福本 ナオミ (2)
塩田 響香 (1)
山口 栞菜 (2)
岩槻
8 4:46.08 高橋 まひろ (2)
和田 芽依実 (1)
小泉 凜果 (2)
岡田 夏実 (2)
開智中高
DNS


川越南

女子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.01 中島 妃代里 (1)
町田 姫菜 (2)
谷田 怜奈 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
本庄東
2 4:06.67 矢部 志織 (2)
野澤 亜未 (2)
稲垣 萌 (2)
北川 莉奈 (2)
松山女
3 4:16.30 稲生 千紗 (1)
吉澤 有希 (2)
吉田 瑛里香 (2)
青 宏美 (2)
川越女
4 4:17.23 加藤 帆夏 (2)
佐伯 遥香 (2)
黒沢 美咲 (1)
髙村 美徳 (1)
桶川
5 4:31.86 朝田 明日香 (1)
細萱 明日実 (1)
田中 智菜 (1)
下村 妃永多 (1)
栄東
6 4:34.60 竹澤 杏瑠砂 (2)
関根 菜帆 (1)
藤本 紗穂 (1)
上村 綾花 (1)
川口
7 4:55.44 近藤 瞳子 (1)
佐々木 瞳 (2)
小林 澪 (1)
半澤 美夢 (1)
越谷東
DNS


所沢中央

女子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.53 武井 鈴花 (1)
柳本 愛華 (2)
津田 聖来 (1)
大久保 空 (2)
豊岡
2 4:15.65 今津 友里 (1)
大津 かなみ (1)
玉川 陽菜 (1)
上田 佳瑠羅 (2)
3 4:19.61 日下部 菜穂 (2)
坂倉 美南 (2)
吉田 朋加 (2)
松川 彩夏 (2)
川口北
4 4:23.27 藤巻 果歩 (2)
古戸 彩香 (2)
前田 実柚 (1)
古谷 夏織 (1)
熊谷西
5 4:27.41 菅原 麻衣 (2)
賀来 菜々実 (2)
村上 来羽 (1)
戸田 花音 (2)
大宮南
6 4:32.53 根岸 真優 (1)
伊坂 凜 (1)
野中 菜奈未 (1)
小倉 彩香 (1)
滑川総合
7 4:35.19 矢口 朋恵 (2)
栗原 菜穂子 (2)
萩原 和奏 (1)
新井 央羅 (1)
大宮
DNS


大宮武蔵野

女子 4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.71 小方 亜珠 (1)
日熊 舞優 (2)
大谷 果生 (2)
大橋 愛可 (2)
聖望
2 4:09.51 上野 夏羽 (1)
伊藤 実来 (2)
髙橋 穂乃香 (1)
篠塚 紗希 (1)
伊奈学園総合
3 4:16.93 石井 夏美 (1)
天野 智香 (1)
鹿又 ほのか (2)
川田 辰月 (2)
花咲徳栄
4 4:20.27 三川 詩音 (2)
山崎 麻未 (2)
小林 侑加 (2)
髙岡 千穂 (1)
春日部女
5 4:21.27 福島 美羽 (1)
神谷 理名 (2)
小山 珠里 (1)
堀江 香菜 (1)
与野
6 4:23.15 橋本 早紀 (2)
鈴木 佳那 (1)
小池 杏美 (1)
細田 千夏 (2)
朝霞
7 4:35.80 淺野 早紀 (1)
荻野 鮎弥 (2)
森川 玲衣 (1)
大久保 明日香 (2)
秋草
8 4:36.26 守屋 麻優 (1)
長谷川 一花 (1)
倉冨 碧 (2)
ディシェル アイコ (1)
川口青陵
DNS


久喜

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.80 植竹 七海 (1)
豊泉 百々花 (2)
塩味 未琴 (1)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄
2 3:54.28 森田 真里那 (1)
倉田 羽七 (1)
石澤 麻弥 (1)
初見 綾香 (2)
昌平
3 3:58.94 大谷 永愛 (1)
小笠原 遥 (2)
青田 百華 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院
4 4:00.78 白田 穂乃佳 (1)
松永 千聖 (2)
村竹 真梨子 (2)
吉中 日向子 (1)
和光国際
5 4:01.02 小方 亜珠 (1)
日熊 舞優 (2)
仲 あゆな (1)
大橋 愛可 (2)
聖望
6 4:04.36 中島 妃代里 (1)
町田 姫菜 (2)
谷田 怜奈 (2)
ウグウェル ミシェル (2)
本庄東
7 4:05.78 秋山 実紀 (2)
鈴木 優佳 (2)
小高 葵 (2)
秋吉 なつみ (2)
東京農大三
8 4:06.79 武井 鈴花 (1)
大久保 空 (2)
津田 聖来 (1)
柳本 愛華 (2)
豊岡

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 山田 るな (2) 桶川
2 1m67 齋藤 優羽 (1) 埼玉栄
3 1m64 佐藤 詩織 (2) 川口総合
4 1m64 栁川 佑奈 (2) 聖望
5 1m58 根本 彩香 (2) 本庄東
6 1m58 森田 千紘 (2) ふじみ野
7 1m58 北見 菜穂子 (1) 熊谷女
8 1m55 上里 美結 (2) 春日部東
8 1m55 高谷 千秋 (2) 国際学院
10 1m55 野口 美優羽 (1) 星野
11 1m55 大久保 愛梨 (2) 伊奈学園総合
12 1m50 増元 愛香 (1) 川越南
12 1m50 朝比奈 梨花 (2) 川越女
14 1m50 山崎 真菜 (2) 大宮東
14 1m50 定方 優芽 (2) 熊谷女
14 1m50 渡辺 真由 (2) 朝霞
14 1m50 木村 夢 (2) 久喜
18 1m45 増田 汐里 (1) 不動岡
18 1m45 鈴木 碧恋 (1) 越谷北
18 1m45 古森 杏 (1) 川越西
18 1m45 並松 乃々葉 (1) 東野
18 1m45 井田 雅乃 (1) 埼玉栄
18 1m45 小林 明香里 (2) 朝霞
24 1m45 西 玲衣 (2) 伊奈学園総合
24 1m45 高橋 茉侑 (2) 熊谷西
26 1m45 須合 美咲 (2) 川口北
27 1m45 細沼 英里香 (2) 獨協埼玉
27 1m45 細田 璃音 (1) 川口総合
27 1m45 中村 美月 (1) 飯能
27 1m45 木村 麻莉菜 (2) 秋草
31 1m40 大髙 華音 (1) 昌平
31 1m40 藤澤 夏希 (1) 越谷北
31 1m40 谷之口 舞菜 (1) 鷲宮
31 1m40 安部 光咲 (2) 羽生一
35 1m40 新井 愛生 (2) 不動岡
35 1m40 橋本 歩実 (2) 鴻巣
35 1m40 上島 彩莉 (1) 熊谷西
35 1m40 小野 華子 (1) 南稜
35 1m40 佐々木 陽 (1) 和光国際
40 1m40 髙梨 和奏 (1) 川口北
40 1m40 髙野 栞 (1) 早大本庄
40 1m40 黒田 ありさ (1) 草加南
NM 市原 望 (1) 鴻巣女
NM 尾上 怜優 (1) 桶川
NM 福島 美咲 (1) 児玉白楊
NM 小野 桃香 (1) 春日部共栄
NM 加藤 舞 (2) 国際学院
DNS 植木 千尋 (1) 早大本庄

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m61 飯田 真優子 (2) 不動岡
2 3m30 安部 光咲 (2) 羽生一
3 3m20 河野 桃子 (2) 草加南
4 3m20 八木澤 珠希 (2) 越谷南
5 3m10 髙橋 佑瑠 (2) 早大本庄
6 3m00 倉地 陽南 (1) 草加
7 3m00 今井 璃音 (2) 白岡
8 2m90 根本 由唯 (1) 越谷南
9 2m80 小林 侑加 (2) 春日部女
10 2m70 戸崎 千尋 (2) 杉戸
11 2m60 森田 千明 (1) 不動岡
12 2m40 佐藤 みなみ (1) 浦和ルーテル
12 2m40 石井 碧衣 (1) 豊岡
14 2m20 関口 詩乃 (1) 杉戸
15 2m20 多田 心愛 (2) 飯能
NM 和田 沙也夏 (3) 越谷南
DNS 山口 美奈保 (2) 川口東
DNS 木澤 仁海 (1) 昌平

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m57 (+1.0) 小柳 奈々美 (1) 浦和南
2 5m56 (+0.6) 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄
3 5m49 (-1.2) 大谷 果生 (2) 聖望
4 5m43 (+0.2) 木下 華 (2) 国際学院
5 5m40 (+0.9) 小方 亜珠 (1) 聖望
6 5m40 (-0.6) 会田 圭花 (1) 越谷西
7 5m34 (-0.8) 早瀬 知穂 (2) 浦和一女
8 5m33 (+0.3) 渡辺 愛 (2) 春日部東
9 5m29 (+0.1) 佐藤 優月 (1) 埼玉栄
10 5m28 (+0.4) 谷田 怜奈 (2) 本庄東
11 5m25 (-0.6) 白田 りさ (2) 豊岡
12 5m24 (+0.3) 竹ノ内 和実 (2) 越谷西
13 5m19 (-0.3) 鴨下 若菜 (1) 武南
14 5m18 (-0.6) 藤川 有沙 (2) ふじみ野
15 5m17 (+0.2) 濱田 南柚 (1) 和光国際
16 5m17 (+0.0) 上野 真琴 (2) 早大本庄
17 5m10 (+0.2) 大橋 会莉 (2) 伊奈学園総合
18 5m09 (+0.3) 吉岡 里奈 (1) 市立川口
19 5m08 (+0.1) 五月女 菜摘 (2) 八潮
20 5m05 (-0.3) 三輪 麗水 (2)
21 5m02 (+0.0) 松崎 蓉璃 (1) 国際学院
22 4m97 (-0.1) 菊地原 優夏 (2) 岩槻商
23 4m96 (+0.0) 酒井 彩香 (2) 和光国際
24 4m96 (-0.4) 佐藤 萌香 (1) 市立浦和
25 4m93 (+0.0) 伊知地 万結 (1) 川越女
26 4m93 (+0.4) 遠藤 有紗 (2) 越ヶ谷
27 4m89 (-0.5) 石山 紫保 (1) 北本
28 4m84 (+0.3) 間宮 桃香 (2) 熊谷女
29 4m80 (+0.0) 富田 彩香 (1) 秩父
30 4m73 (+0.0) 木村 麻莉菜 (2) 秋草
31 4m72 (+0.2) 山内 友香 (1) 豊岡
32 4m71 (-1.0) 小早川 春香 (1) 宮代
33 4m68 (-0.4) 河内 萌々音 (1) 不動岡
34 4m65 (-0.4) 浅見 里咲 (2) 本庄一
35 4m65 (+0.0) 宮下 茜 (1) 熊谷農
36 4m64 (+0.2) 吉田 真子 (2) 松山女
37 4m58 (+0.0) 橋本 早紀 (2) 朝霞
38 4m56 (+0.0) 木村 華乃 (2) 川越女
39 4m52 (+0.2) 植木 千尋 (1) 早大本庄
40 4m43 (-0.3) 伊東 里花 (1) 本庄東
41 4m28 (+0.1) 根岸 真優 (1) 滑川総合
OP 5m63 (-0.3) 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄
NM 小柴 凛乃 (2) 越谷北
NM 菅原 葵 (1) 鷲宮
NM 岩崎 華 (1) 秋草
NM 杉山 琉望 (1) 春日部東
NM 荒木 百花 (1) 昌平
NM 稲垣 萌 (2) 松山女
DNS 小暮 麻子 (1) 久喜北陽

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m79 (+1.8) 北川 莉奈 (2) 松山女
2 11m66 (+2.9) 三輪 麗水 (2)
3 11m55 (+1.5) 白田 りさ (2) 豊岡
4 11m30 (+1.0) 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄
5 11m29 (+1.7) 大橋 会莉 (2) 伊奈学園総合
6 11m23 (+0.6) 山田 愛 (1) 聖望
7 11m19 (+1.6) 谷田 怜奈 (2) 本庄東
8 11m16 (+0.4) 濱田 南柚 (1) 和光国際
9 11m04 (+2.1) 大谷 果生 (2) 聖望
10 11m03 (+1.4) 佐藤 花美 (2) 飯能
11 10m93 (+0.8) 本間 花梨 (2) 埼玉栄
12 10m86 (+1.0) 稲垣 萌 (2) 松山女
13 10m82 (+0.0) 山崎 真菜 (2) 大宮東
14 10m80 (+1.5) 木下 華 (2) 国際学院
15 10m71 (+0.6) 間宮 桃香 (2) 熊谷女
16 10m64 (+0.7) 西 玲衣 (2) 伊奈学園総合
17 10m61 (+1.4) 小林 侑加 (2) 春日部女
18 10m58 (+2.7) 酒井 彩香 (2) 和光国際
19 10m55 (+2.7) 豊嶋 唯花 (2) 杉戸
20 10m31 (+1.9) 森田 千紘 (2) ふじみ野
21 10m23 (+1.1) 竹ノ内 和実 (2) 越谷西
22 10m19 (+0.8) 三川 詩音 (2) 春日部女
23 9m97 (+1.7) 鈴木 美奈 (2) 市立浦和
24 9m97 (+1.0) 増元 愛香 (1) 川越南
25 9m92 (+1.6) 菊地原 優夏 (2) 岩槻商
26 9m79 (+1.6) 木村 華乃 (2) 川越女
27 9m76 (-0.8) 山内 友香 (1) 豊岡
28 9m75 (+0.1) 似内 智葉 (2) ふじみ野
29 9m71 (+1.4) 高橋 未蘭 (2) 鴻巣
30 9m64 (+1.6) 木村 真緒 (2) 獨協埼玉
31 9m57 (-0.2) 浅見 里咲 (2) 本庄一
32 9m57 (-0.7) 天野 珠梨 (2) 大宮西
33 9m54 (+0.0) 河内 萌々音 (1) 不動岡
34 9m53 (+0.8) 渡辺 真由 (2) 朝霞
35 9m51 (-0.7) 井上 朋香 (1) 草加西
36 9m44 (+0.9) 橋本 歩実 (2) 鴻巣
37 9m36 (+0.6) 武田 美乃理 (2) 熊谷女
38 9m34 (+0.0) 冨山 奈々 (2) 越谷北
NM 新井 愛生 (2) 不動岡
NM 仲田 美咲 (2) 春日部東
NM 吉井 優里菜 (1) 越谷北
DNS 佐藤 怜奈 (2) 成徳深谷
DNS 木村 夢 (2) 久喜
DNS 高谷 千秋 (2) 国際学院
DNS 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m28 NGR 大野 史佳 (2) 西武台
2 11m07 古森 花梨 (1) 西武台
3 10m98 中村 未華 (2) 久喜
4 10m94 吉岡 里佳子 (2) 和光国際
5 10m75 稲垣 憂衣 (1) 昌平
6 10m53 宮部 萌花 (2) 川口総合
7 9m86 中田 穂香 (1) 進修館
8 9m75 小島 彩也 (2) 武南
9 9m69 宇田 ひかる (1) 埼玉栄
10 9m61 山下 華奈 (1) 秋草
11 9m47 奈桐 雪恵 (2) 昌平
12 9m21 笠原 円花 (1) 本庄東
13 8m78 今村 美由紀 (1) 所沢中央
14 8m75 並木 穂乃佳 (2)
15 8m67 竹内 冴子 (1) 花咲徳栄
16 8m65 根岸 夕夏 (1) 鴻巣
17 8m60 大杉 華澄 (2) 小川
18 8m50 寒風 比呂世 (1) 鳩ヶ谷
19 8m30 半谷 さくら (1) 熊谷農
20 8m20 石井 彩貴 (1) 所沢北
21 8m13 酒井 美聡 (1) 浦和一女
22 8m07 池田 みなみ (2) 西武文理
23 8m06 佐藤 紫野 (1) 大宮
24 8m05 長木 章佳 (2) 秋草
25 8m05 高野 美夏子 (2) 筑波大坂戸
26 7m87 松永 悠 (2) 大宮
27 7m75 小林 茉奈 (1) 市立川口
28 7m71 松井 里穂 (2) 春日部女
29 7m63 及川 みなみ (1) 川越南
30 7m62 髙橋 桃 (1) 山村
31 7m61 三浦 聡美 (1) 獨協埼玉
32 7m58 赤堀 咲貴 (2) 国際学院
33 7m55 児玉 真鈴 (1) 和光国際
34 7m54 大瀧 菜月 (1) 深谷一
35 7m48 吉野 優花 (1) 本庄東
36 7m38 伊藤 彩花 (2) 児玉
37 7m29 坂東 美音 (1) 川口北
38 7m23 濵田 莉奈 (1) 秩父農工科学
39 7m11 カイシップ チャラメイ (1) 栗橋北彩
40 7m06 四方田 果那江 (1) 本庄一
41 7m04 河野 咲月 (2) 花咲徳栄
42 7m00 伊達 桜 (2) 進修館
43 6m90 野澤 玲奈 (2) 草加
44 6m87 アルバテシ アラー (1) 幸手桜
45 6m64 高橋 萌伽 (1) 上尾
46 6m52 小泉 結希 (1) 久喜北陽
47 6m49 篠島 千怜 (2) 松山女
DNS 伊藤 由香利 (2) 久喜北陽

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m00 安達 芽衣 (2) 西武台
2 34m77 宮部 萌花 (2) 川口総合
3 32m93 中村 未華 (2) 久喜
4 30m75 宮森 優羽 (2) 西武台
5 29m66 稲垣 憂衣 (1) 昌平
6 29m58 吉岡 里佳子 (2) 和光国際
7 28m89 小島 彩也 (2) 武南
8 28m51 並木 穂乃佳 (2)
9 28m02 山下 華奈 (1) 秋草
10 26m82 小林 茉奈 (1) 市立川口
11 26m47 見澤 麗華 (1) 狭山経済
12 25m72 加藤 萌子 (1) 西武文理
13 25m22 伊藤 由香利 (2) 久喜北陽
14 24m65 早坂 晴佳 (1) 松山女
15 24m49 半谷 さくら (1) 熊谷農
16 23m78 諸井 朝美 (2) 市立浦和
17 23m68 清水 梨花 (2) 川口北
18 23m62 八尋 みなみ (2) 川越女
19 23m38 笠原 円花 (1) 本庄東
20 23m20 今村 美由紀 (1) 所沢中央
21 23m19 白石 楓佳 (2) 川越南
22 22m72 安田 桃萌 (2) 鳩ヶ谷
23 22m39 西山 芽衣 (1) 川越南
24 22m35 吉野 優花 (1) 本庄東
25 22m33 長木 章佳 (2) 秋草
26 22m13 森 仁美 (2) 熊谷女
27 22m07 栗島 優都紀 (1) 早大本庄
28 22m05 伊藤 さくら (2) 昌平
29 22m00 松原 梨美那 (2) 川越総合
30 21m69 寒風 比呂世 (1) 鳩ヶ谷
31 21m65 カイシップ チャラメイ (1) 栗橋北彩
32 21m51 立花 日和 (1) 松山女
33 21m18 酒井 美聡 (1) 浦和一女
34 21m00 竹内 冴子 (1) 花咲徳栄
34 21m00 伊藤 彩花 (2) 児玉
36 20m59 吉田 美柚 (2) 武南
37 20m54 西山 香菜 (1) 川口青陵
38 20m46 川嶋 彩夏 (2) 草加
39 19m86 根岸 夕夏 (1) 鴻巣
40 19m73 木村 梨奈 (2) 久喜北陽
41 19m02 山﨑 果林 (1) 春日部女
42 18m93 黒田 うらら (2) 大宮北
43 18m46 入 優梨佳 (2) 熊谷西
44 17m85 高橋 美結 (2) 春日部工
45 17m35 塚本 好美 (2) 幸手桜
46 16m97 矢野 愛実 (1) 熊谷西
47 16m62 粟飯原 千和 (1) 本庄
48 16m18 松井 里穂 (2) 春日部女

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m32 増田 あみ (2) 西武台
2 38m64 伊達 桜 (2) 進修館
3 36m63 吉田 美柚 (2) 武南
4 35m50 中田 穂香 (1) 進修館
5 34m42 徳田 稀恵 (2) 坂戸西
6 33m63 豊泉 杏奈 (2) 川口総合
7 28m23 鳥塚 美羽 (2) 松山女
8 27m43 篠島 千怜 (2) 松山女
9 23m97 黒田 うらら (2) 大宮北
10 21m84 佐々木 七海 (1) 栗橋北彩
11 20m60 岩崎 穂香 (2) 埼玉栄
12 20m38 尾崎 珠梨 (1) 飯能
13 20m18 内藤 萌香 (1) 武南
14 20m08 藤原 瑠那 (1) 埼玉栄
15 19m37 大杉 華澄 (2) 小川
16 17m87 幾島 菜月 (1) 与野
17 15m90 小林 真希 (1) 大宮武蔵野
18 15m76 長濱 愛美 (1) 鳩山
19 14m88 山﨑 果林 (1) 春日部女
20 12m53 青山 琴音 (1) 春日部女
NM 安達 芽衣 (2) 西武台
NM 新崎 裕里奈 (2) 与野
DNS 岩間 星奈 (1) 羽生実
DNS 千葉 杏奈 (2) 栗橋北彩

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m89 野澤 玲奈 (2) 草加
2 36m08 片野 湖梢 (2) 庄和
3 35m39 見澤 麗華 (1) 狭山経済
4 35m20 松田 夏奈 (2) 鴻巣
5 34m85 古森 花梨 (1) 西武台
6 33m29 八尋 みなみ (2) 川越女
7 33m17 石井 彩貴 (1) 所沢北
8 32m59 入 優梨佳 (2) 熊谷西
9 32m48 大瀧 菜月 (1) 深谷一
10 32m40 木下 真緒 (2) 早大本庄
11 32m36 野田 夢 (1) 鷲宮
12 32m25 諸井 朝美 (2) 市立浦和
13 32m05 鈴木 里佳 (1) 昌平
14 31m73 宇田 ひかる (1) 埼玉栄
15 31m40 山下 暁 (2) 所沢西
16 31m39 高野 美夏子 (2) 筑波大坂戸
17 31m29 加藤 萌子 (1) 西武文理
18 31m20 藤原 瑠那 (1) 埼玉栄
19 31m13 永井 萌百花 (2) 朝霞
20 31m11 髙野 萌菜 (1) 滑川総合
21 31m03 根本 彩香 (2) 本庄東
22 29m64 赤堀 咲貴 (2) 国際学院
23 28m87 仲矢 理佳子 (2) 岩槻
24 28m74 鯨井 想 (2) 越谷南
25 28m47 四方田 果那江 (1) 本庄一
26 28m19 新崎 裕里奈 (2) 与野
27 28m12 伊東 里花 (1) 本庄東
28 27m27 松永 悠 (2) 大宮
29 27m07 鳥塚 美羽 (2) 松山女
30 27m04 高山 結香 (2) 鴻巣
31 26m98 矢野 愛実 (1) 熊谷西
32 26m93 三村 ちはる (2) 熊谷女
33 26m57 坂東 美音 (1) 川口北
34 25m66 天野 智香 (1) 花咲徳栄
35 25m24 奈桐 雪恵 (2) 昌平
36 24m24 宮崎 遥 (1) 八潮南
37 23m77 遠藤 有紗 (2) 越ヶ谷
38 23m22 梅原 雪乃 (1) 星野
39 23m20 林 佳奈 (2) 栄北
40 22m74 小野寺 泉 (2) 庄和
41 22m70 楠見 日佳 (2) 秋草
42 22m46 齋藤 梨子 (1) 不動岡
43 20m79 荒井 真琴 (1) 川越初雁
44 19m80 日比 保乃郁 (2) 川越女
NM 佐藤 紫野 (1) 大宮
DNS 五月女 菜摘 (2) 八潮
DNS 豊泉 杏奈 (2) 川口総合
DNS 佐藤 文音 (1) 浦和一女

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州