【U20・U18 日本陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 U20日本陸上競技選手権大会
第11回 U18日本陸上競技選手権大会
(2017年10月20日~22日)

U20・U18日本陸上競技選手権2017画像
img via: 第33回 U20日本陸上競技選手権大会 第11回 U18日本陸上競技選手権大会 | 日本陸上競技連盟公式サイト

U20・U18 日本陸上競技選手権(日本ジュニア・ユース陸上)が2017年10月20日(金)~22日(日)の3日間にわたり、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアム(瑞穂公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、U20・U18 日本陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風21号接近の影響で、一部トラック種目がタイムレース決勝に変更、一部フィールド競技が中止となりました。

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 U20日本陸上選手権 【男子】結果・速報

U20男子 100m 予選

2017 U20陸上 男子100m 準決勝

動画: aoshin

U20男子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
110.51 (0.158) Q樋口 陸人(3)奈良育英高奈良
210.66 (0.150)水久保 漱至(1)城西大埼玉
310.84 (0.155)彦坂 陽平(1)中京大愛知
411.02 (0.150)中脇 裕也(4)鈴鹿工業高専三重
DQ FS佐野 由羽(1)関西大大阪
DNS津波 響樹(2)東洋大埼玉
DNS桑田 成仁(3)新居浜東高愛媛
DNS森山 天皓(1)新潟医療福祉大新潟

U20男子 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.56 (0.139) Q南山 義輝(1)早稲田大東京
210.62 (0.153) q齊藤 勇真(1)筑波大茨城
310.68 (0.157)内山 大輔(1)新潟医療福祉大新潟
410.74 (0.154)高橋 頼(1)同志社大京都
510.74 (0.152)辻 雄太(1)福岡大福岡
610.85 (0.152)田村 紀樹(1)東海大神奈川
710.96 (0.155)岡田 和士(1)筑波大茨城
811.04 (0.157)大橋 尚之(1)東洋大埼玉

U20男子 100m 予選3組(+0.7)

宮本大輔 10.33(+0.7)=GR 予選3 U20 男子100m ジュニアユース陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.33 (0.139) Q EGR宮本 大輔(3)洛南高京都
210.66 (0.162)山本 陣(3)広島皆実高広島
310.66 (0.160)笠谷 洸貴(1)近畿大大阪
410.80 (0.146)堀場 廉(1)中央大東京
510.87 (0.146)若杉 俊佑(2)中京大愛知
610.91 (0.143)中道 泰貴(3)浜松開誠館高静岡
DNS宇野 大地(3)桐蔭学園高神奈川
DNS渡邉 陵(1)東洋大埼玉

U20男子 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.40 (0.154) Q染谷 佳大(1)中央大東京
210.52 (0.137) q黒木 心貴(3)東京高東京
310.60 (0.146) q藤原 大輝(3)鳥取城北高鳥取
410.67 (0.174)藤邉 光源(3)海陽学園中等高愛知
510.81 (0.155)松尾 隆雅(1)東洋大埼玉
610.99 (0.167)落合 廉(3)作新学院高栃木
711.16 (0.153)柴山 泰輔(3)北陸高福井
811.17 (0.170)高橋 優作(1)筑波大茨城

U20男子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属地区
110.65 (0.130) Q伊藤 羅生(3)大湊高青森
210.68 (0.150)伊藤 孝太郎(1)東海大神奈川
310.69 (0.162)中村 僚真(1)順天堂大千葉
410.77 (0.157)佐野 陽(3)立教新座高埼玉
510.77 (0.160)六郎面 有佑(1)徳山大山口
610.97 (0.146)川野 孝一(2)九州共立大福岡
711.17 (0.158)坂田 育斗(1)日本体育大埼玉
811.37 (0.146)佐藤 潤弥(3)日大櫻丘高東京

 

U20男子 100m 決勝

2017 U20陸上 男子100m 決勝A,B

動画: aoshin

U20男子 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.28 (0.151) NGR宮本 大輔(3)洛南高京都
210.38 (0.168)染谷 佳大(1)中央大東京
310.52 (0.141)樋口 陸人(3)奈良育英高奈良
410.55 (0.138)南山 義輝(1)早稲田大東京
510.66 (0.150)齊藤 勇真(1)筑波大茨城
610.69 (0.168)黒木 心貴(3)東京高東京
710.69 (0.152)藤原 大輝(3)鳥取城北高鳥取
810.70 (0.115)伊藤 羅生(3)大湊高青森

U20男子 100m B決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
110.66 (0.147)山本 陣(3)広島皆実高広島
210.69 (0.160)中村 僚真(1)順天堂大千葉
310.71 (0.146)伊藤 孝太郎(1)東海大神奈川
410.71 (0.151)水久保 漱至(1)城西大埼玉
510.78 (0.166)藤邉 光源(3)海陽学園中等高愛知
610.78 (0.189)内山 大輔(1)新潟医療福祉大新潟
710.79 (0.179)笠谷 洸貴(1)近畿大大阪
810.94 (0.163)高橋 頼(1)同志社大京都

 

 

U20男子 200m タイムレース

2017 U20陸上 男子200m タイムレース

動画: aoshin

U20男子 200m タイムレース1組(+1.9)

順位記録選手所属地区
121.51 (0.164)根本 万大(1)順天堂大千葉
221.56 (0.164)齊藤 勇真(1)筑波大茨城
321.75 (0.165)喜納 周吾朗(3)東海大相模高神奈川
421.96 (0.179)村上 亮人(1)日本大東京
522.12 (0.161)高橋 侃矢(3)市立福山高広島
DNS落合 廉(3)作新学院高栃木
DNS笠谷 洸貴(1)近畿大大阪
DNS佐野 陽(3)立教新座高埼玉

U20男子 200m タイムレース2組(+0.4)

2017 U20日本陸上競技選手権大会 男子200m TR決勝第2組

動画: Sky&Seas 2015

順位記録選手所属地区
121.09 (0.168)井本 佳伸(3)洛南高京都
221.43 (0.172)樋口 一馬(1)法政大東京
321.71 (0.186)藤邉 光源(3)海陽学園中等高愛知
421.81 (0.176)齋藤 諒平(3)九里学園高山形
521.98 (0.165)水久保 漱至(1)城西大埼玉
622.04 (0.170)松尾 脩平(3)長崎南山高長崎
722.25 (0.167)井上 翔遥(1)筑波大茨城

U20男子 200m タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
121.60 (0.166)伊深 愛生(1)法政大東京
221.65 (0.164)安田 圭吾(3)日本工大駒場高東京
321.82 (0.146)植本 尚輝(1)京都産業大京都
421.87 (0.162)松尾 隆雅(1)東洋大埼玉
522.24 (0.183)吉田 大夢(2)東京経済大埼玉
622.54 (0.181)斎藤 寛太(3)野津田高東京
DNS伊藤 羅生(3)大湊高青森
DNS木下 裕貴(1)順天堂大千葉

U20男子 200m タイムレース4組(+2.5)

順位記録選手所属地区
121.34 (0.173)染谷 佳大(1)中央大東京
221.52 (0.148)丘田 龍弥(3)社高兵庫
322.14 (0.162)松本 朗(3)戸畑高福岡
422.47 (0.183)横山 聡(1)大阪体育大大阪
522.59 (0.181)山本 陣(3)広島皆実高広島
622.77 (0.177)長尾 隆太郎(1)大東文化大埼玉
DNS宇野 大地(3)桐蔭学園高神奈川

U20男子 200m タイムレース5組(+1.3)

2017 U20日本陸上競技選手権大会 男子200m TR決勝第5組

動画: Sky&Seas 2015

順位記録選手所属地区
121.41 (0.167)川端 魁人(1)中京大愛知
221.45 (0.153)宮本 大輔(3)洛南高京都
321.97 (0.187)中村 僚真(1)順天堂大千葉
422.04 (0.190)滝本 勇仁(3)関大北陽高大阪
522.41 (0.180)銭谷 昂(3)八王子高東京
622.60 (0.163)田村 紀樹(1)東海大神奈川
DNS白井 雅弥(1)近畿大大阪

U20男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
121.09 (0.168)井本 佳伸(3)洛南高京都
221.34 (0.173)染谷 佳大(1)中央大東京
321.41 (0.167)川端 魁人(1)中京大愛知
421.43 (0.172)樋口 一馬(1)法政大東京
521.45 (0.153)宮本 大輔(3)洛南高京都
621.51 (0.164)根本 万大(1)順天堂大千葉
721.52 (0.148)丘田 龍弥(3)社高兵庫
821.56 (0.164)齊藤 勇真(1)筑波大茨城
921.60 (0.166)伊深 愛生(1)法政大東京
1021.65 (0.164)安田 圭吾(3)日本工大駒場高東京
1121.71 (0.186)藤邉 光源(3)海陽学園中等高愛知
1221.75 (0.165)喜納 周吾朗(3)東海大相模高神奈川
1321.81 (0.176)齋藤 諒平(3)九里学園高山形
1421.82 (0.146)植本 尚輝(1)京都産業大京都
1521.87 (0.162)松尾 隆雅(1)東洋大埼玉
1621.96 (0.179)村上 亮人(1)日本大東京
1721.97 (0.187)中村 僚真(1)順天堂大千葉
1821.98 (0.165)水久保 漱至(1)城西大埼玉
1922.04 (0.170)松尾 脩平(3)長崎南山高長崎
2022.04 (0.190)滝本 勇仁(3)関大北陽高大阪
2122.12 (0.161)高橋 侃矢(3)市立福山高広島
2222.14 (0.162)松本 朗(3)戸畑高福岡
2322.24 (0.183)吉田 大夢(2)東京経済大埼玉
2422.25 (0.167)井上 翔遥(1)筑波大茨城
2522.41 (0.180)銭谷 昂(3)八王子高東京
2622.47 (0.183)横山 聡(1)大阪体育大大阪
2722.54 (0.181)斎藤 寛太(3)野津田高東京
2822.59 (0.181)山本 陣(3)広島皆実高広島
2922.60 (0.163)田村 紀樹(1)東海大神奈川
3022.77 (0.177)長尾 隆太郎(1)大東文化大埼玉

 

 

U20男子 400m 予選

2017 U20陸上 男子400m 予選

動画: aoshin

U20男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.70 (0.227) Q梅谷 穗志亜(3)洛南高京都
248.06 (0.357)齊藤 旬亮(1)東洋大埼玉
348.07 (0.174)古田 真也(1)東海大神奈川
448.84 (0.171)花田 シオン(3)東海大浦安高千葉
549.03 (0.256)浦 和也(1)福島大福島
649.31 (0.195)生亀 幸輝(3)山形中央高山形
750.13 (0.265)會田 智也(3)つくば秀英高茨城

U20男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.54 (0.168) Q村木 渉真(1)早稲田大東京
248.00 (0.194)淺利 玖朗人(3)幡多農高高知
348.23 (0.177)藤堂 誉志(1)中央大東京
449.18 (0.188)前橋 竣耶(3)豊川高愛知
550.34 (0.202)折田 歩夢(1)早稲田大東京
650.39 (0.184)姫野 栄星(1)日本体育大埼玉
DNS中机 陽彦日大スポ科神奈川

U20男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.50 (0.175) Q伊東 利来也(1)早稲田大東京
247.69 (0.190) q北谷 直輝(1)東海大神奈川
347.73 (0.188) q野田 大河(3)七尾高石川
447.75 (0.177)吉津 拓歩(1)東洋大埼玉
547.87 (0.205)飯嶋 駿(1)立教大神奈川
648.52 (0.175)倉田 信太郎(3)城西高東京
748.82 (0.158)的場 翔大(3)金沢高石川

U20男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.40 (0.176) Q柴崎 悠斗(3)米沢中央高山形
247.59 (0.168) q松尾 脩平(3)長崎南山高長崎
347.61 (0.175) q鵜池 優至(1)日本大東京
447.92 (0.218)富岡 優也(1)大東文化大埼玉
548.33 (0.170)増子 雄太(1)東洋大埼玉
648.39 (0.203)坂口 天城(3)福岡高福岡
749.66 (0.196)橋本 晃甫(1)近畿大大阪

 

U20男子 400m 決勝

2017 U20陸上 男子400m 決勝A,B

動画: aoshin

U20男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.81 (0.194)松尾 脩平(3)長崎南山高長崎
247.27 (0.175)伊東 利来也(1)早稲田大東京
347.29 (0.163)柴崎 悠斗(3)米沢中央高山形
447.46 (0.231)梅谷 穗志亜(3)洛南高京都
547.57 (0.204)鵜池 優至(1)日本大東京
648.04 (0.183)村木 渉真(1)早稲田大東京
748.11 (0.189)野田 大河(3)七尾高石川
848.17 (0.215)北谷 直輝(1)東海大神奈川

U20男子 400m B決勝

順位記録選手所属地区
147.97 (0.197)飯嶋 駿(1)立教大神奈川
248.29 (0.170)吉津 拓歩(1)東洋大埼玉
348.46 (0.187)齊藤 旬亮(1)東洋大埼玉
448.90 (0.179)藤堂 誉志(1)中央大東京
549.08 (0.220)淺利 玖朗人(3)幡多農高高知
649.15 (0.203)富岡 優也(1)大東文化大埼玉
749.31 (0.177)増子 雄太(1)東洋大埼玉
850.01 (0.180)古田 真也(1)東海大神奈川

 

U20男子 800m 予選

2017 U20陸上 男子800m 予選

動画: aoshin

U20男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:51.71 Q瀬戸口 大地(1)山梨学院大山梨
21:51.76 q薄田 健太郎(1)筑波大茨城
31:53.34 q佐藤 駿太(3)九里学園高山形
41:53.59三浦 天道(1)慶應義塾大神奈川
51:54.48本多 慶紀(1)日本体育大埼玉
61:58.25志賀 颯(1)大阪大大阪
71:59.22吉岡 伸哉(2)京都産業大京都
82:08.68伊藤 理久也(3)愛知黎明高愛知

U20男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:52.83 Q山田 翔雅(1)日本大東京
21:53.23 q堺谷 龍太(3)川越東高埼玉
31:53.44宇野 佑亮(3)岡崎城西高愛知
41:53.54中村 倖(3)宇治山田高三重
51:54.23塩田 哲平(1)順天堂大千葉
61:54.91海老原 拓哉(3)城西高東京
71:56.58根本 大輝(3)佐野日大高栃木
82:00.38菅野 嗣(3)花巻東高岩手

U20男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:52.52 Q高山 裕樹(3)埼玉栄高埼玉
21:53.42 q一ノ宮 健郎(3)松山北高愛媛
31:53.63坂本 陸(3)越谷西高埼玉
41:55.10山本 春陽(3)つばさ総合高東京
51:55.17三上 椋平(1)順天堂大千葉
61:55.68木村 佑(1)京都大京都
71:56.67四方 悠瑚(1)立命館大京都
81:57.09船越 翔太(1)中央大東京
92:01.39冨満 玲央(2)九州共立大福岡

U20男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:56.44 Q伊藤 壮太(1)中京大愛知
21:56.69伊東 翔吾(1)筑波大茨城
31:57.19澤田 夏輝(3)麻溝台高神奈川
41:57.50田口 雄貴(3)東海大浦安高千葉
51:57.61大窪 琢弥(1)東海大神奈川
62:01.43住谷 俊亮(1)同志社大京都
DNS花村 拓人(2)関西学院大三重
DNS加藤 健吾(1)福岡大福岡

 

U20男子 800m 決勝

2017 U20陸上 男子800m 決勝

動画: aoshin

U20男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:52.41瀬戸口 大地(1)山梨学院大山梨
21:52.70薄田 健太郎(1)筑波大茨城
31:53.43高山 裕樹(3)埼玉栄高埼玉
41:54.35伊藤 壮太(1)中京大愛知
51:54.38一ノ宮 健郎(3)松山北高愛媛
61:54.99佐藤 駿太(3)九里学園高山形
71:55.37堺谷 龍太(3)川越東高埼玉
81:58.29山田 翔雅(1)日本大東京

 

U20男子 110mH 予選

2017 U20陸上 男子110mH 予選

動画: aoshin

U20男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.02 (0.167) Q吉間 海斗(1)法政大東京
214.10 (0.150) Q佐々木 嵩(1)東京学芸大埼玉
314.23 (0.162) Q工藤 大靖(3)木造高青森
414.28 (0.160)本間 一輝(3)明星学園高東京
514.57 (0.163)齋藤 崚斗(3)祐誠高福岡
614.70 (0.157)小山 晴輝(3)倉敷工高岡山
714.70 (0.156)山内 樹(3)関大北陽高大阪
DNS甲羽 ウィルソン貴士(1)日本大東京

U20男子 110mH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.64 (0.141) Q NGR平賀 健太郎(3)洛南高京都
213.78 (0.181) Q高田 奨太(1)立命館大京都
314.22 (0.184) Q川上 明日麻(3)荏田高神奈川
414.45 (0.146)山崎 利洋(1)環太平洋大岡山
514.50 (0.147)清水 功一朗(3)大阪桐蔭高大阪
614.68 (0.160)成澤 優雅(1)日本体育大埼玉
— (0.140)田中 尊之(3)大塚高大阪
DNS泉谷 駿介(3)武相高神奈川

U20男子 110mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
113.64 (0.150) Q NGR森戸 信陽(3)市立船橋高千葉
213.97 (0.134) Q丸山 優真(1)日本大東京
314.05 (0.176) Q勝田 築(3)開星高島根
414.19 (0.163) q植草 雄貴(3)磯辺高千葉
514.22 (0.147) q富山 弘貴(1)慶應義塾大神奈川
614.35 (0.140)榎本 恵介(2)摂南大大阪
714.58 (0.157)環太平洋大岩切 亨生(1)岡山

U20男子 110mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.05 (0.176) Q丹羽 勇人(3)九州学院高熊本
214.08 (0.157) Q徳岡 凌(3)社高兵庫
314.12 (0.153) Q富岡 達人(1)慶應義塾大神奈川
414.16 (0.150) q田川 渚(1)大阪成蹊大京都
514.26 (0.147) q北木 裕太(3)広島皆実高広島
614.28 (0.157)井上 翔遥(1)筑波大茨城
714.61 (0.134)西森 龍馬(1)大阪体育大大阪
814.70 (0.171)渋谷 朋暉(3)西城陽高京都

U20男子 110mH 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属地区
113.70 (0.161) Q樋口 陸人(3)奈良育英高奈良
213.97 (0.147) Q中田 英駿(3)洛南高京都
314.13 (0.164) Q河嶋 亮太(1)東海大神奈川
414.21 (0.138) q八代 貢輝(1)順天堂大千葉
514.42 (0.161)若山 陽(1)駿河台大埼玉
614.49 (0.151)今井 淳平(1)順天堂大千葉
DNS岐阜聖徳高松田 太一(3)岐阜

U20男子 110mH 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.08 (0.179) Q加藤 拓馬(1)筑波大茨城
214.13 (0.152) Q森口 諒也(1)東海大神奈川
314.19 (0.166) Q井上 大海(3)東京高東京
414.28 (0.148) q山口 大我(1)順天堂大千葉
514.29 (0.178)今井 琉誠(3)熊谷高埼玉
614.38 (0.160)山田 那衆(3)日本文理高新潟
714.57 (0.151)寺田 享平(1)国際武道大千葉
814.71 (0.181)南 功朔(2)天理大大阪

 

U20男子 110mH 準決勝

2017 U20陸上 男子110mH 準決勝

動画: aoshin

U20男子 110mH 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.52 (0.179) Q NGR樋口 陸人(3)奈良育英高奈良
213.79 (0.161) Q吉間 海斗(1)法政大東京
313.87 (0.131) q丸山 優真(1)日本大東京
413.98 (0.163)徳岡 凌(3)社高兵庫
514.02 (0.169)河嶋 亮太(1)東海大神奈川
614.11 (0.158)富山 弘貴(1)慶應義塾大神奈川
714.22 (0.144)八代 貢輝(1)順天堂大千葉
814.31 (0.189)井上 大海(3)東京高東京

U20男子 110mH 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
113.58 (0.150) Q NGR森戸 信陽(3)市立船橋高千葉
213.61 (0.171) Q高田 奨太(1)立命館大京都
313.82 (0.153) q勝田 築(3)開星高島根
414.06 (0.147)森口 諒也(1)東海大神奈川
514.11 (0.169)工藤 大靖(3)木造高青森
614.17 (0.186)加藤 拓馬(1)筑波大茨城
714.18 (0.141)田川 渚(1)大阪成蹊大京都
814.30 (0.150)山口 大我(1)順天堂大千葉

U20男子 110mH 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
113.78 (0.165) Q平賀 健太郎(3)洛南高京都
213.99 (0.150) Q丹羽 勇人(3)九州学院高熊本
314.00 (0.140)中田 英駿(3)洛南高京都
414.11 (0.135)富岡 達人(1)慶應義塾大神奈川
514.19 (0.159)植草 雄貴(3)磯辺高千葉
614.19 (0.151)佐々木 嵩(1)東京学芸大埼玉
714.20 (0.175)川上 明日麻(3)荏田高神奈川
814.23 (0.151)北木 裕太(3)広島皆実高広島

 

U20男子 110mH 決勝

2017 U20陸上 男子110mH 決勝A,B

動画: aoshin

U20男子 110mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.40 (0.163) NGR樋口 陸人(3)奈良育英高奈良
213.47 (0.150) NGR平賀 健太郎(3)洛南高京都
313.54 (0.151)森戸 信陽(3)市立船橋高千葉
413.71 (0.165)高田 奨太(1)立命館大京都
513.75 (0.156)吉間 海斗(1)法政大東京
613.81 (0.179)勝田 築(3)開星高島根
713.87 (0.163)丹羽 勇人(3)九州学院高熊本
814.12 (0.154)丸山 優真(1)日本大東京

U20男子 110mH B決勝(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.00 (0.143)中田 英駿(3)洛南高京都
214.05 (0.158)河嶋 亮太(1)東海大神奈川
314.06 (0.154)森口 諒也(1)東海大神奈川
414.16 (0.169)工藤 大靖(3)木造高青森
514.20 (0.167)富山 弘貴(1)慶應義塾大神奈川
614.25 (0.175)加藤 拓馬(1)筑波大茨城
714.36 (0.144)富岡 達人(1)慶應義塾大神奈川
814.45 (0.157)徳岡 凌(3)社高兵庫

 

U20男子 400mH タイムレース

2017 U20陸上 男子400mH タイムレース

動画: aoshin

U20男子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属地区
152.32 (0.183)筒江 海斗(1)福岡大福岡
253.27 (0.199)杉山 孟示(1)東洋大埼玉
353.32 (0.230)田邊 ジョー(3)立命館慶祥高北海道
454.74 (0.214)小野寺 将太(3)旭川大学高北海道
556.05 (0.184)藤原 功規(1)東海大神奈川
656.73 (0.196)近藤 海斗(2)龍谷大大阪
DNS白尾 悠祐(3)東京農大二高群馬

U20男子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属地区
152.38 (0.183)藤井 琉成(2)大東文化大埼玉
253.17 (0.210)村冨 浩太朗(1)順天堂大千葉
353.42 (0.169)本間 諒太(3)成田高千葉
453.47 (0.230)三好 蓮(1)順天堂大千葉
554.08 (0.217)野田 啓介(3)三池高福岡
656.17 (0.175)眞澤 敦貴(3)富士市立高静岡
756.74 (0.185)加藤 拓馬(1)筑波大茨城
DNS井戸 貴裕(3)城西高東京

U20男子 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属地区
154.59 (0.170)小野 浩介(1)日本体育大埼玉
254.78 (0.190)有阪 朋貴(3)新島学園高群馬
355.05 (0.178)畑浦 佑亮(1)同志社大京都
455.23 (0.172)佐藤 駿真(1)東海大神奈川
555.32 (0.190)浜尾 京太(1)城西大埼玉
DQ T8 (0.251)井上 大海(3)東京高東京
DNS遠藤 幹康(3)長岡高新潟
DNS山内 大夢(3)会津高福島

U20男子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
152.32 (0.183)筒江 海斗(1)福岡大福岡
252.38 (0.183)藤井 琉成(2)大東文化大埼玉
353.17 (0.210)村冨 浩太朗(1)順天堂大千葉
453.27 (0.199)杉山 孟示(1)東洋大埼玉
553.32 (0.230)田邊 ジョー(3)立命館慶祥高北海道
653.42 (0.169)本間 諒太(3)成田高千葉
753.47 (0.230)三好 蓮(1)順天堂大千葉
854.08 (0.217)野田 啓介(3)三池高福岡
954.59 (0.170)小野 浩介(1)日本体育大埼玉
1054.74 (0.214)小野寺 将太(3)旭川大学高北海道
1154.78 (0.190)有阪 朋貴(3)新島学園高群馬
1255.05 (0.178)畑浦 佑亮(1)同志社大京都
1355.23 (0.172)佐藤 駿真(1)東海大神奈川
1455.32 (0.190)浜尾 京太(1)城西大埼玉
1556.05 (0.184)藤原 功規(1)東海大神奈川
1656.17 (0.175)眞澤 敦貴(3)富士市立高静岡
1756.73 (0.196)近藤 海斗(2)龍谷大大阪
1856.74 (0.185)加藤 拓馬(1)筑波大茨城

 

U20男子 走高跳 決勝

U20男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m11瀬古 優斗(2)中京大愛知
22m05金子 大貴(1)新潟医療福祉大新潟
22m05奥濱 練真(1)福岡大福岡
42m00上鍵 政隆(1)大阪体育大大阪
42m00江畑 雄平(1)大阪体育大大阪
42m00下元 龍也(2)大阪国際大兵庫
42m00渋谷 蒼(1)新潟医療福祉大新潟
82m00大西 健介(1)立命館大京都
92m00高橋 佳五(1)東海大神奈川
92m00板東 琉太(3)高松工芸高香川
112m00東 直輝(3)東海大仰星高大阪
121m95藤森 俊秀(1)筑波大茨城
121m95友利 響平(1)環太平洋大岡山
121m95岩本 知樹(1)日本大東京
121m95木南 雄希(1)摂南大大阪
161m95柴崎 健司(1)日本大東京
171m95小野 寛貴(1)東海大北海道北海道
171m95羽田 充宏(1)大阪大大阪
NM渡辺 尚(3)武相高神奈川
NM小川 隼平(1)びわこスポーツ大滋賀
NM鈴木 智成(1)国際武道大千葉
DNS野中 廉也(1)順天堂大千葉

 

U20男子 棒高跳 決勝

U20男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m10尾崎 駿翔(3)ウェルネス高東京
25m00石橋 和也(1)清和大千葉
35m00宮川 泰明(1)日本体育大埼玉
45m00窪田 大輝(1)国際武道大千葉
55m00林 大樹(2)日本体育大埼玉
64m90奥 吏玖(3)北嵯峨高京都
74m80菅 颯一郎(3)神辺旭高広島
74m80岡本 江琉(3)神辺旭高広島
74m80重藤 慶多(1)香川大香川
104m80直井 一樹(3)日体大柏高千葉
104m80内山 朋也(1)筑波大茨城
104m80野呂 惇人(3)伊勢高三重
104m80三輪 凌大(3)樹徳高群馬
NM光 隼平(1)九州共立大福岡
NM井上 貴明(1)関西学院大三重
NM麻生 幹雄(3)鹿児島南高鹿児島
NM宮崎 稜(3)明石商高兵庫
NM小俣 伊織(3)新潟産大附高新潟
NM今西 弘成(3)倉吉北高鳥取
NM並岡 真生(1)日本体育大埼玉
NM石川 祐介(3)観音寺一高香川
NM森田 凌世(3)高松一高香川
NM西波照間 匠(1)福岡大福岡
DNS吉田 賢明(1)日本大東京
DNS江島 雅紀(1)日本大東京
DNS山木 涼(3)観音寺総合高香川

 

 

U20男子 三段跳 決勝

U20男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m70+0.8竹之内 優汰(1)順天堂大千葉
215m42+0.3横森 友朗(1)山梨大山梨
315m29+0.8香嶋 隼斗(1)福岡大福岡
415m05+1.0纐纈 祐眞(2)関西外国語大大阪
515m00+0.2川西 紘生(3)大阪桐蔭高大阪
614m99+0.6泉谷 駿介(3)武相高神奈川
714m95+0.4大坂 智哉(1)順天堂大千葉
814m94+1.3松岡 恭平(1)同志社大京都
914m90+0.4一戸 和成(1)東海大神奈川
1014m89+0.8相馬 奨之介(3)福岡第一高福岡
1114m75+0.2岡本 健(1)金沢星稜大石川
1214m65+0.7竹石 賢人(1)東海大神奈川
1314m63+1.1冨田 健人(3)本庄一高埼玉
1414m59+0.1吉田 智也(1)国際武道大千葉
1514m57+0.5岩崎 孝史(3)鹿児島高鹿児島
1614m55+0.4平野 涼太(3)筑紫高福岡
1714m48+1.1市川 翔太(3)巨摩高山梨
1814m43+0.1瀧谷 京輔(1)順天堂大千葉
1914m400.0香坂 俊光(1)東京農工大東京
2014m39+0.2石川 龍佑(3)藤沢西高神奈川
2114m33+0.8大熊 建(3)千葉高千葉
2214m32+0.4西村 恒太(1)東海大神奈川
2314m28+0.7竹井 温巧(3)東海大諏訪高長野
2414m11+1.0河出 壱貫(1)関西学院大三重
NM稲垣 遥(1)日本大東京
NM長塚 柊真(1)法政大東京
DNS水谷 司(1)日本大東京

 

U20男子 砲丸投 決勝

U20男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
116m68佐藤 皓人(3)日大東北高福島
216m32大浦 拓徳(3)仙台育英高宮城
316m23別所 竜守(3)松阪商高三重
416m04山下 光輝(1)福岡大福岡
516m04米倉 朋輝(2)新潟医療福祉大新潟
616m01氏家 豪留(3)東北学院高宮城
715m89下浦 大輝(3)添上高奈良
815m81甲斐 達也(3)宮崎工高宮崎
915m76布川 輝(1)仙台大宮城
1015m72宮里 盛斗(1)九州共立大福岡
1115m50中尾 亮太(3)祐誠高福岡
1215m43國司 裕通(3)田無高東京
1315m19松田 知利(1)新潟医療福祉大新潟
1414m72阪上 拓真(1)鹿屋体育大鹿児島
1514m37中井 康二(1)中京大愛知
1614m30木村 知紀(3)東京高東京
1714m27白藤 聖陽(1)日本大東京
1813m84岩戸 孝平(1)大阪体育大大阪
NM阿部 敏明(3)長岡商高新潟
DNS井豫 規人(2)皇學館大三重

 

 

U20男子 円盤投 決勝

U20男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
152m43阿部 敏明(3)長岡商高新潟
252m16飛松 聡(2)九州共立大福岡
350m27廣田 歩夢(1)福岡大福岡
450m26長谷川 祥大(2)筑波大茨城
549m86中村 美史(3)市尼崎高兵庫
649m58飛川 龍雅(3)滋賀学園高滋賀
749m48松田 知利(1)新潟医療福祉大新潟
847m08新垣 太登(3)中部商高沖縄
946m67高橋 史門(1)筑波大茨城
1046m51前田 匡蔵(3)山梨学院高山梨
1146m49中井 康二(1)中京大愛知
1245m81米倉 朋輝(2)新潟医療福祉大新潟
1344m93浅野 大樹(3)土浦湖北高茨城
1444m42篠崎 亮介(3)前橋育英高群馬
1544m36東 直輝(3)河瀬高滋賀
1643m69佐竹 真琴(3)八幡浜高愛媛
1743m20平林 一希(1)立命館大京都
1843m15山田 有亮(1)びわこスポーツ大滋賀
1942m48増田 直樹(3)大阪桐蔭高大阪
2042m30小林 裕季(3)花園高京都
2141m86山本 一樹(3)川崎市立橘高神奈川
DNS中村 京平(1)日本大東京
DNS畑 知博(1)日本大東京
DNS宮里 盛斗(1)九州共立大福岡
DNS佐藤 皓人(3)日大東北高福島

 

U20男子 やり投 決勝

U20男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
170m22比嘉 遥(1)九州共立大福岡
267m86神原 翼(1)九州共立大福岡
367m27石井 和希(3)霞ヶ浦高茨城
466m40鈴木 文人(3)福岡魁誠高福岡
566m33池川 博史(1)筑波大茨城
664m85宗田 龍生(2)日本体育大埼玉
764m29奥田 大樹(1)筑波大茨城
864m26山口 智弘(3)東海大浦安高千葉
962m41岩崎 まお(2)新潟医療福祉大新潟
1061m77前田 祐介(1)大阪体育大大阪
1161m19宮田 暁典(1)大阪体育大大阪
1260m99塩川 航平(2)中央大東京
1360m81相澤 潤一郎(1)中京大愛知
1460m25上野 遥也(3)土浦湖北高茨城
1560m07紺野 岬(3)大船渡東高岩手
1659m11谷 憩(1)同志社大京都
1758m25古閑 隼人(2)環太平洋大岡山
1857m64前田 秀悟(1)法政大東京
1955m80大畑 瑞照(3)益田高島根
2051m78小澤 周(3)掛川西高静岡
DNS笠井 大輔(1)九州共立大福岡

 

 

2017 U20日本陸上選手権 【女子】結果・速報

U20女子 100m 予選

2017 U20陸上 女子100m 準決勝

動画: aoshin

U20女子 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.77 (0.148) Q福田 真衣(1)日本体育大埼玉
211.85 (0.179) q山田 美来(3)盛岡誠桜高岩手
311.97 (0.131) q宮田 乙葉(3)夙川高兵庫
412.04 (–) q朝野 夏海(1)大阪成蹊大京都
512.07 (0.160)長谷川 愛樹(3)中京大中京高愛知
612.23 (0.148)高山 綺音(3)大阪桐蔭高大阪
712.75 (0.193)土田 和(1)金沢星稜大石川
DNS伊藤 有那(1)青山学院大神奈川

U20女子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.77 (0.149) Q齋藤 愛美(3)倉敷中央高岡山
211.90 (0.160) q兒玉 芽生(3)大分雄城台高大分
312.24 (–)清水 美沙(3)厚木北高神奈川
412.51 (0.166)柴原 有里加(1)大東文化大埼玉
512.64 (0.212)田村 沙良(1)日本女子体育大長野
612.66 (0.173)東 直美(1)横浜国立大神奈川
712.78 (0.246)吉田 夏帆(1)立命館大京都
DNS園宮 璃子(3)韮山高静岡

U20女子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
111.95 (0.162) Q澤谷 柚花(3)倉敷中央高岡山
212.09 (–)檀上 明日香(3)生野高大阪
312.11 (0.200)柳谷 朋美(1)大阪成蹊大京都
412.16 (0.154)吉野 史織(3)京都橘高京都
512.24 (0.157)田植 晶子(1)法政大東京
612.28 (0.186)岸本 若奈(1)立命館大京都
712.52 (0.163)及川 朝賀(3)北上翔南高岩手
DNS島田 雪菜ハイテクAC北海道

U20女子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属地区
111.88 (0.178) Q井越 朱梨(3)恵庭北高北海道
212.21 (0.180)藤原 沙耶(1)園田学園女子大愛媛
312.23 (0.156)渡邊 輝(3)諫早高長崎
412.26 (0.153)斉田 果歩(1)日本体育大埼玉
512.42 (–)小野 真由(3)國學院栃木高栃木
612.48 (0.165)工藤 千佳(1)甲南大滋賀
712.64 (0.193)原田 愛蘭(1)山梨学院大山梨
DNS佐々木 梓(1)青山学院大神奈川

 

U20女子 100m 決勝

2017 U20陸上 女子100m 決勝A,B

動画: aoshin EKIDEN NEWS

U20女子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属地区
111.70 (0.142)齋藤 愛美(3)倉敷中央高岡山
211.77 (–)兒玉 芽生(3)大分雄城台高大分
311.87 (0.169)井越 朱梨(3)恵庭北高北海道
411.89 (0.153)福田 真衣(1)日本体育大埼玉
511.94 (0.197)山田 美来(3)盛岡誠桜高岩手
612.03 (0.166)澤谷 柚花(3)倉敷中央高岡山
712.03 (0.224)朝野 夏海(1)大阪成蹊大京都
812.04 (0.121)宮田 乙葉(3)夙川高兵庫

U20女子 100m B決勝(+0.8)

順位記録選手所属地区
112.05 (0.161)長谷川 愛樹(3)中京大中京高愛知
212.10 (0.160)柳谷 朋美(1)大阪成蹊大京都
312.12 (0.163)檀上 明日香(3)生野高大阪
412.23 (0.180)渡邊 輝(3)諫早高長崎
512.23 (0.205)清水 美沙(3)厚木北高神奈川
612.29 (0.157)高山 綺音(3)大阪桐蔭高大阪
712.31 (0.156)吉野 史織(3)京都橘高京都
812.33 (0.184)藤原 沙耶(1)園田学園女子大愛媛

 

 

U20女子 200m タイムレース

2017 U20陸上 女子200m タイムレース

動画: aoshin

U20女子 200m タイムレース1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
124.64 (0.155)齋藤 愛美(3)倉敷中央高岡山
224.94 (0.169)芝田 望笑(1)山梨学院大山梨
325.10 (0.201)岸本 若奈(1)立命館大京都
425.15 (–)吉野 史織(3)京都橘高京都
525.20 (0.205)南 千尋(3)河南高大阪
625.68 (–)片山 栞里(3)岡崎城西高愛知
726.41 (–)吉田 夏帆(1)立命館大京都

U20女子 200m タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
124.47 (0.191)兒玉 芽生(3)大分雄城台高大分
224.51 (0.194)山田 美来(3)盛岡誠桜高岩手
324.64 (0.202)井越 朱梨(3)恵庭北高北海道
424.88 (0.200)久野 なつ(3)中京大中京高愛知
525.76 (0.203)小林 茜(1)福島大福島
626.16 (0.197)小宮 いつき(1)東京学芸大埼玉
DNS宮田 乙葉(3)夙川高兵庫

U20女子 200m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属地区
124.80 (0.180)西田 美菜(1)立命館大京都
224.82 (0.180)柳谷 朋美(1)大阪成蹊大京都
325.19 (0.229)金井 菜奈(1)福島大福島
425.39 (0.174)秦野 南美(1)山梨学院大山梨
525.56 (0.177)青木 りん東邦銀行福島
DNS佐々木 梓(1)青山学院大神奈川
DNS伊藤 有那(1)青山学院大神奈川

U20女子 200m タイムレース4組(+1.4)

順位記録選手所属地区
124.30 (0.152)奥村 ユリ(3)共愛学園高群馬
224.82 (0.183)尾上 梨香(3)夙川高兵庫
325.08 (0.155)臼田 菜々美(1)至学館大愛知
425.59 (0.193)守田 紗矢香(3)東京高東京
526.04 (0.180)藤井 彩乃(1)青山学院大神奈川
DNS鈴木 塔子(1)甲南大滋賀
DNS島田 雪菜ハイテクAC北海道

U20女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
124.30 (0.152)奥村 ユリ(3)共愛学園高群馬
224.47 (0.191)兒玉 芽生(3)大分雄城台高大分
324.51 (0.194)山田 美来(3)盛岡誠桜高岩手
424.64 (0.155)齋藤 愛美(3)倉敷中央高岡山
524.64 (0.202)井越 朱梨(3)恵庭北高北海道
624.80 (0.180)西田 美菜(1)立命館大京都
724.82 (0.183)尾上 梨香(3)夙川高兵庫
824.82 (0.180)柳谷 朋美(1)大阪成蹊大京都
924.88 (0.200)久野 なつ(3)中京大中京高愛知
1024.94 (0.169)芝田 望笑(1)山梨学院大山梨
1125.08 (0.155)臼田 菜々美(1)至学館大愛知
1225.10 (0.201)岸本 若奈(1)立命館大京都
1325.15 (–)吉野 史織(3)京都橘高京都
1425.19 (0.229)金井 菜奈(1)福島大福島
1525.20 (0.205)南 千尋(3)河南高大阪
1625.39 (0.174)秦野 南美(1)山梨学院大山梨
1725.56 (0.177)青木 りん東邦銀行福島
1825.59 (0.193)守田 紗矢香(3)東京高東京
1925.68 (–)片山 栞里(3)岡崎城西高愛知
2025.76 (0.203)小林 茜(1)福島大福島
2126.04 (0.180)藤井 彩乃(1)青山学院大神奈川
2226.16 (0.197)小宮 いつき(1)東京学芸大埼玉
2326.41 (–)吉田 夏帆(1)立命館大京都

 

 

U20女子 400m 予選

2017 U20陸上 女子400m 予選

動画: aoshin

U20女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
156.19 (0.193) Q西田 美菜(1)立命館大京都
256.35 (0.205) Q秦野 南美(1)山梨学院大山梨
356.67 (–)芝田 望笑(1)山梨学院大山梨
457.26 (0.186)戸谷 温海(1)山梨学院大山梨
557.60 (0.187)尾上 梨香(3)夙川高兵庫
DNS藤井 彩乃(1)青山学院大神奈川

U20女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.44 (0.200) Q桑原 綾子(3)大阪高大阪
255.51 (0.211) Q青木 りん東邦銀行福島
355.67 (0.207) q片山 栞里(3)岡崎城西高愛知
455.93 (0.203)春木 麻実伽(1)大阪成蹊大京都
556.24 (0.249)南 千尋(3)河南高大阪
656.90 (0.173)上杉 悠菜(1)大阪成蹊大京都
757.37 (0.211)後野 詩衣菜(3)乙訓高京都

U20女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
154.71 (–) Q塩見 綾乃(3)京都文教高京都
254.78 (0.202) Q川田 朱夏(3)東大阪大敬愛高大阪
355.79 (0.175) q中島 沙弥香(3)東京高東京
455.94 (0.224)川上 いちご(3)幕張総合高千葉
557.30 (–)中村 美紅(1)日本体育大埼玉
659.19 (–)根岸 絵里菜(1)中央大東京
DNS村上 夏美(3)成田高千葉

 

U20女子 400m 決勝

2017 U20陸上 女子400m 決勝A,B

動画: aoshin

U20女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
154.35 (0.220)川田 朱夏(3)東大阪大敬愛高大阪
254.81 (–)塩見 綾乃(3)京都文教高京都
354.95 (0.208)桑原 綾子(3)大阪高大阪
455.13 (0.188)片山 栞里(3)岡崎城西高愛知
555.58 (–)青木 りん東邦銀行福島
655.91 (0.162)中島 沙弥香(3)東京高東京
756.01 (–)秦野 南美(1)山梨学院大山梨
856.28 (0.298)西田 美菜(1)立命館大京都

U20女子 400m B決勝

順位記録選手所属地区
155.64 (0.187)春木 麻実伽(1)大阪成蹊大京都
255.88 (0.229)川上 いちご(3)幕張総合高千葉
356.78 (0.226)南 千尋(3)河南高大阪
457.11 (0.195)芝田 望笑(1)山梨学院大山梨
557.18 (–)戸谷 温海(1)山梨学院大山梨
657.23 (0.187)上杉 悠菜(1)大阪成蹊大京都
757.88 (0.286)中村 美紅(1)日本体育大埼玉
858.70 (0.216)後野 詩衣菜(3)乙訓高京都

 

 

U20女子 800m 予選

2017 U20陸上 女子800m 予選

動画: aoshin

U20女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:09.46 Q塩見 綾乃(3)京都文教高京都
22:10.56 q五十嵐 音羽(1)日本体育大埼玉
32:11.12 q朝日 春瑠(3)富士市立高静岡
42:13.25仲道 彩音(3)大分西高大分
52:15.31水澤 唯菜(3)長岡大手高新潟
62:18.61宇野 佑紀(3)安城学園高愛知
DNS長谷川 瑠々(3)新潟商高新潟

U20女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:12.55 Q熊谷 百花(3)盛岡誠桜高岩手
22:12.66渋谷 なつの(3)山形北高山形
32:13.31三谷 薫(1)北教大函館北海道
42:13.88陣在 ほのか(1)日本体育大埼玉
52:15.13棚谷 小梅(3)大館国際情報高秋田
62:16.58高橋 ひなNIKE TOKYO TC神奈川
72:21.86近藤 七海(3)津島高愛知

U20女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:10.65 Q川田 朱夏(3)東大阪大敬愛高大阪
22:11.55 q中村 美宇(3)郡山東高福島
32:13.92中谷 桐子(3)磐田南高静岡
42:14.90井上 葉南(3)至学館高愛知
52:17.14斎藤 菜月(1)中央大東京
62:17.20鈴木 麻文(3)喜多方東高福島
72:25.09近藤 望未(3)中京大中京高愛知
DNS長屋 美月(1)中京大愛知

U20女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:10.96 Q池崎 愛里(1)順天堂大千葉
22:11.70 q河原田 萌(2)京都教育大滋賀
32:12.25戸谷 温海(1)山梨学院大山梨
42:13.67志村 美希(1)日本体育大埼玉
52:15.99有馬 京花(1)日本体育大埼玉
62:16.60吉田 かれん(1)日本体育大埼玉
72:16.77神薗 芽衣子(3)摂津高大阪
82:19.42樫原 真未(3)乙訓高京都

 

U20女子 800m 決勝

2017 U20陸上 女子800m 決勝

動画: aoshin

U20女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:05.88川田 朱夏(3)東大阪大敬愛高大阪
22:06.16塩見 綾乃(3)京都文教高京都
32:07.35池崎 愛里(1)順天堂大千葉
42:11.19朝日 春瑠(3)富士市立高静岡
52:11.31中村 美宇(3)郡山東高福島
62:11.39熊谷 百花(3)盛岡誠桜高岩手
72:13.26河原田 萌(2)京都教育大滋賀
82:13.72五十嵐 音羽(1)日本体育大埼玉

 

 

U20女子 100mH 予選

2017 U20陸上 女子100mH 予選

動画: aoshin

U20女子 100mH 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.30 (0.164) Q佐藤 和(3)米沢興譲館高山形
214.68 (0.168) Q藤森 栞菜(1)大阪成蹊大京都
314.75 (0.156) Q宅間 きらら(3)京都文教高京都
414.80 (0.166)笹沼 若奈(3)白鴎大足利高栃木
414.80 (0.173)尾崎 サキ(1)園田学園女子大愛媛
614.89 (0.160)大城 有利加(1)環太平洋大岡山
DNS小山田 環(2)昌平高埼玉

U20女子 100mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.17 (0.264) Q田中 陽夏莉(1)山梨学院大山梨
214.29 (0.190) Q村岡 柊有(3)恵庭北高北海道
314.29 (0.160) Q二本松 結衣(3)神辺旭高広島
414.35 (0.134) q黒岩 恭香(3)小山西高栃木
514.70 (0.164)中司 菜月(1)筑波大茨城
614.81 (0.211)中村 麗奈(1)大阪成蹊大京都
717.43 (0.168)鹿山 鼓文(3)西邑楽高群馬

U20女子 100mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.15 (0.175) Q園原 晶(1)愛知教育大愛知
214.36 (0.182) Q西村 夏帆(3)昌平高埼玉
314.49 (0.157) Q大野 優衣(3)白梅学園高東京
414.58 (0.182) q比嘉 和希(1)山梨学院大山梨
514.60 (0.154) q仲田 芽惟(3)市立船橋高千葉
615.04 (0.144)大村 明日香(1)天理大大阪
DNS笠原 理瑚(3)新潟商高新潟

U20女子 100mH 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.29 (0.273) Q西垣 朱音(3)松阪商高三重
214.31 (0.153) Q齋藤 碧彩(3)共愛学園高群馬
314.57 (0.197) Q吉田 のぞみ(1)大東文化大埼玉
414.60 (–)山下 紗稀子(3)西城陽高京都
514.96 (0.157)牧 すずな(1)中京大愛知
615.22 (0.167)中治 早貴(1)立命館大京都
DNS田中 佑美(1)立命館大京都

U20女子 100mH 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.88 (0.165) Q山西 桃子(1)白梅学園高東京
214.27 (0.189) Q藤原 美咲(1)九州共立大福岡
314.55 (0.165) Qバルア ミティラ(1)駿河台大埼玉
414.67 (0.166)中村 向日葵(1)岐阜経済大岐阜
515.17 (0.172)和三 はるか(3)長田高兵庫
615.39 (0.167)藤原 瑠衣(1)日本体育大埼玉
DNS小宮 いつき(1)東京学芸大埼玉

U20女子 100mH 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.76 (0.172) Q吉田 唯莉(3)小松商高石川
214.16 (0.168) Q古橋 佳奈(3)安城学園高愛知
314.29 (0.180) Q関本 萌香(3)大館鳳鳴高秋田
414.30 (0.163) q遠山 実希トヨタ自動車愛知
514.51 (0.171) q江頭 亜美(3)安城学園高愛知
614.60 (0.151) q千葉 桃香(1)福島大福島
714.85 (0.182)會津 萌実(1)新潟医療福祉大新潟

 

U20女子 100mH 準決勝

2017 U20陸上 女子100mH 準決勝

動画: aoshin

U20女子 100mH 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.15 (0.172) Q園原 晶(1)愛知教育大愛知
214.19 (0.437) Q田中 陽夏莉(1)山梨学院大山梨
314.20 (0.157)齋藤 碧彩(3)共愛学園高群馬
414.31 (0.175)バルア ミティラ(1)駿河台大埼玉
514.36 (0.180)村岡 柊有(3)恵庭北高北海道
614.38 (0.160)江頭 亜美(3)安城学園高愛知
714.48 (0.139)大野 優衣(3)白梅学園高東京
814.63 (0.178)比嘉 和希(1)山梨学院大山梨

U20女子 100mH 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
113.74 (0.157) Q吉田 唯莉(3)小松商高石川
214.12 (0.150) Q古橋 佳奈(3)安城学園高愛知
314.18 (0.175)佐藤 和(3)米沢興譲館高山形
414.29 (0.169)二本松 結衣(3)神辺旭高広島
514.40 (0.136)仲田 芽惟(3)市立船橋高千葉
614.43 (0.166)遠山 実希トヨタ自動車愛知
714.82 (0.174)藤森 栞菜(1)大阪成蹊大京都
815.09 (0.143)宅間 きらら(3)京都文教高京都

U20女子 100mH 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属地区
113.98 (0.281) Q山西 桃子(1)白梅学園高東京
214.04 (0.179) Q藤原 美咲(1)九州共立大福岡
314.06 (0.157) q西垣 朱音(3)松阪商高三重
414.11 (0.194) q関本 萌香(3)大館鳳鳴高秋田
514.21 (0.161)黒岩 恭香(3)小山西高栃木
614.23 (0.173)西村 夏帆(3)昌平高埼玉
714.53 (0.188)吉田 のぞみ(1)大東文化大埼玉
814.79 (0.173)千葉 桃香(1)福島大福島

 

U20女子 100mH 決勝

2017 U20陸上 女子100mH 決勝A,B

動画: aoshin

U20女子 100mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
113.52 (0.153) NGR吉田 唯莉(3)小松商高石川
213.78 (0.169)山西 桃子(1)白梅学園高東京
313.96 (0.164)藤原 美咲(1)九州共立大福岡
414.02 (0.157)古橋 佳奈(3)安城学園高愛知
514.09 (0.228)田中 陽夏莉(1)山梨学院大山梨
614.12 (0.176)園原 晶(1)愛知教育大愛知
714.17 (0.159)西垣 朱音(3)松阪商高三重
814.22 (0.200)関本 萌香(3)大館鳳鳴高秋田

U20女子 100mH B決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.17 (0.159)齋藤 碧彩(3)共愛学園高群馬
214.19 (0.157)黒岩 恭香(3)小山西高栃木
314.42 (0.216)江頭 亜美(3)安城学園高愛知
414.46 (0.182)村岡 柊有(3)恵庭北高北海道
514.49 (0.169)二本松 結衣(3)神辺旭高広島
614.50 (0.173)バルア ミティラ(1)駿河台大埼玉
714.76 (0.192)西村 夏帆(3)昌平高埼玉
DNS佐藤 和(3)米沢興譲館高山形

 

 

U20女子 400mH タイムレース

2017 U20陸上 女子400mH タイムレース

動画: aoshin

U20女子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属地区
11:00.18 (0.206)大城 楓奈(3)山形北高山形
21:01.24 (0.195)関本 萌香(3)大館鳳鳴高秋田
31:01.64 (0.210)横田 華恋(1)園田学園女子大愛媛
41:02.37 (–)寺本 光里(3)弘前実高青森
51:03.86 (0.206)野尻 真由(1)大阪大大阪
61:05.16 (0.196)齋藤 彩佳(1)中京大愛知
DNS村上 夏美(3)成田高千葉

U20女子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属地区
11:00.02 (–)吉田 佳純(1)駿河台大埼玉
21:00.30 (0.233)高木 里奈(3)倉敷南高岡山
31:00.93 (0.173)内田 真倫(3)高稜高福岡
41:00.97 (–)坂本 るみ(3)茨城キリスト高茨城
51:02.54 (0.229)河野 志歩(3)宮崎商高宮崎
61:03.94 (0.225)栗谷 瑞希(1)園田学園女子大愛媛
71:04.26 (–)竹内 玲菜(1)環太平洋大岡山

U20女子 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属地区
11:01.05 (0.297)福島 英里子(3)東大阪大敬愛高大阪
21:01.56 (0.184)津波 愛樹(3)中部商高沖縄
31:02.01 (–)西村 寧々花(3)西京高京都
41:02.49 (0.213)安達 眞咲(1)園田学園女子大愛媛
51:02.94 (0.215)長屋 美月(1)中京大愛知
61:03.78 (–)中原 みなみ(1)甲南大滋賀
71:05.66 (0.201)バルア ミティラ(1)駿河台大埼玉
DNS阿邉 いつき(3)北上翔南高岩手

U20女子 400mH タイムレース4組

順位記録選手所属地区
11:00.79 (0.310)平原 杏華(1)東京学芸大埼玉
21:00.93 (0.195)比嘉 和希(1)山梨学院大山梨
31:01.44 (–)小崎 遥(3)草津東高滋賀
41:02.44 (0.213)瀧澤 瑞季(3)本庄東高埼玉
51:03.15 (0.249)小林 茜(1)福島大福島
61:03.69 (–)川勝 稀月(3)常盤木学園高宮城
71:05.34 (–)村上 瑞季(1)青山学院大神奈川

U20女子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
11:00.02 (–)吉田 佳純(1)駿河台大埼玉
21:00.18 (0.206)大城 楓奈(3)山形北高山形
31:00.30 (0.233)高木 里奈(3)倉敷南高岡山
41:00.79 (0.310)平原 杏華(1)東京学芸大埼玉
51:00.93 (0.173)内田 真倫(3)高稜高福岡
61:00.93 (0.195)比嘉 和希(1)山梨学院大山梨
71:00.97 (–)坂本 るみ(3)茨城キリスト高茨城
81:01.05 (0.297)福島 英里子(3)東大阪大敬愛高大阪
91:01.24 (0.195)関本 萌香(3)大館鳳鳴高秋田
101:01.44 (–)小崎 遥(3)草津東高滋賀
111:01.56 (0.184)津波 愛樹(3)中部商高沖縄
121:01.64 (0.210)横田 華恋(1)園田学園女子大愛媛
131:02.01 (–)西村 寧々花(3)西京高京都
141:02.37 (–)寺本 光里(3)弘前実高青森
151:02.44 (0.213)瀧澤 瑞季(3)本庄東高埼玉
161:02.49 (0.213)安達 眞咲(1)園田学園女子大愛媛
171:02.54 (0.229)河野 志歩(3)宮崎商高宮崎
181:02.94 (0.215)長屋 美月(1)中京大愛知
191:03.15 (0.249)小林 茜(1)福島大福島
201:03.69 (–)川勝 稀月(3)常盤木学園高宮城
211:03.78 (–)中原 みなみ(1)甲南大滋賀
221:03.86 (0.206)野尻 真由(1)大阪大大阪
231:03.94 (0.225)栗谷 瑞希(1)園田学園女子大愛媛
241:04.26 (–)竹内 玲菜(1)環太平洋大岡山
251:05.16 (0.196)齋藤 彩佳(1)中京大愛知
261:05.34 (–)村上 瑞季(1)青山学院大神奈川
271:05.66 (0.201)バルア ミティラ(1)駿河台大埼玉

 

 

U20女子 走高跳 決勝

U20女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m76高橋 渚(3)東京高東京
21m70神坂 莉子(3)市立船橋高千葉
31m65神田 菜摘(1)福岡大福岡
31m65菰田 梨香子(3)安城学園高愛知
31m65中村 紗華(3)伊志田高神奈川
31m65中西 美早(2)日本女子体育大長野
31m65武田 萌伽(3)新庄東高山形
81m65鈴木 小街(1)順天堂大千葉
91m65浅井 さくら(1)筑波大茨城
91m65岡田 彩希(1)九州共立大福岡
111m65茂田 真由(3)熊本中央高熊本
111m65竹内 萌(1)大東文化大埼玉
111m65小野 恵蓮(2)創価高東京
111m65鈴木 夢(1)甲南大滋賀
151m60北原 千愛(3)立花学園高神奈川
151m60古谷 舞羽(1)日本体育大埼玉
151m60鎌田 ほのか(3)清陵情報高福島
151m60時任 美保子(1)甲南大滋賀
151m60計良 優香(3)白梅学園高東京
151m60片山 桜子(3)摂津高大阪
151m60飯塚 茜湯沢雄勝陸協秋田
221m60榊原 至佳子(1)立命館大京都
231m60栗原 理沙(1)日本大東京
231m60渡邉 麻菜香(1)環太平洋大岡山
NM山口 更紗(1)岡山大岡山
NM今川 恵(3)神辺旭高広島
NM須河 果林(1)園田学園女子大愛媛

 

U20女子 棒高跳 決勝

U20女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m80諸田 実咲(1)中央大東京
23m75椎葉 実生(3)大塚高大阪
33m70橋本 直(3)越谷南高埼玉
33m70道下 咲希(3)明石商高兵庫
53m70前川 淳(3)大塚高大阪
63m60角田 ルアニィ(1)慶應義塾大神奈川
63m60安宅 伽織(1)日本体育大埼玉
83m60久岡 璃紗(1)日本体育大埼玉
93m60岡野 悠里(3)西京高京都
103m50水上 真里(3)岡崎城西高愛知
103m50青柳 有香(1)東京学芸大埼玉
123m50八木田 沙椰(3)浜松南高静岡
133m50神谷 優希(3)磐田農高静岡
143m50黒田 愛香(3)添上高奈良
143m50加藤 紗佳子(3)豊川高愛知
163m40八木田 春菜(2)筑波大茨城
173m40高田 彩佳(1)中京大愛知
NM野志 侑希(1)武庫川女子大奈良
NM佐原 幸奈(1)清和大千葉
NM東山 真悠子(1)武庫川女子大奈良
NM小林 美月(3)県岐阜商高岐阜
NM江原 成美(2)九州共立大福岡
NM上圷 千華子(3)福島高専高福島
DNS和田 沙也夏(3)越谷南高埼玉
DNS出口 瑞歩(1)皇學館大三重

 

U20女子 走幅跳 決勝

U20女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m93 -0.9吉岡 美玲(3)星稜高石川
25m87 -1.8本原 朱莉(1)環太平洋大岡山
35m83 -0.2清野 涼々花(3)成田高千葉
45m81 -0.4坂東 あすか(3)摂津高大阪
55m80 -0.5椹木 亜美(1)大阪成蹊大京都
65m72 -1.0東 祐希(3)八王子高東京
75m72 +0.1栗原 理沙(1)日本大東京
85m70 -1.3森本 知隼(3)松本県ヶ丘高長野
95m64 -0.5明星 光(1)中京大愛知
105m59 -0.8竹内 真弥(1)日本女子体育大長野
115m59 -2.0山本 渚(1)鹿屋体育大鹿児島
115m59 -2.7小林 聖(3)駿河総合高静岡
135m59 -1.1鈴木 莉琴(3)聖望高埼玉
145m51 -1.0吉村 月乃(3)岡崎城西高愛知
155m47 -1.7漁野 理子(1)早稲田大東京
165m45 -1.1小野瀬 桃華(3)埼玉栄高埼玉
175m41 -1.6野口 理帆(3)倉敷中央高岡山
185m35 -1.5片岡 菜月(3)摂津高大阪
195m33 -1.0宮川 杏奈(3)三好高愛知
205m32 -0.8古谷 夢華(1)横浜国立大神奈川
215m24 -1.0梅田 夏季(3)山陽高広島
225m23 -0.9三原 美樹(1)環太平洋大岡山
235m12 -2.2藤井 碧(3)福大附属若葉高福岡
245m10 -0.7松岡 祐里恵(2)日本大東京
DNS澤井 萌奈(3)中京大中京高愛知
DNS大野 優衣(3)白梅学園高東京

 

 

U20女子 三段跳 決勝

U20女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m62 +0.8金子 史絵奈(3)大分西高大分
212m56 +0.8武村 明香(2)神戸大兵庫
312m50 +0.8宮本 佳苗(3)敦賀高福井
412m45 +0.5宮川 杏奈(3)三好高愛知
512m26 +0.2和田 来称(3)添上高奈良
612m25 +0.6中村 紗華(3)伊志田高神奈川
712m18 +0.1奥村 彩音(1)東京学芸大埼玉
812m16 +0.8小川 瑞穂(1)東京学芸大埼玉
912m16 +0.2椎葉 実生(3)大塚高大阪
1012m15 +0.4糟谷 友里(1)中京大愛知
1112m09 +0.3橋本 梨沙(3)幕張総合高千葉
1211m98 +0.2野田 永里愛(3)熊本中央高熊本
1311m93 +0.4高島 真織子(3)市西宮高兵庫
1411m84 +0.6柳川 かれん(3)西京高京都
1511m83 +0.4梅津 彩香(3)敦賀高福井
1611m75 +0.5山下 桐子(3)橘高福島
1711m58 +0.4竹田 有香里(3)大塚高大阪
1811m56 +0.2飯田 詩央(1)東京学芸大埼玉
1911m48 +0.6岸田 詩歩(3)門真なみはや高大阪
2011m43 +0.5小林 聖菜(3)飯能高埼玉
2111m38 +0.4尾崎 サキ(1)園田学園女子大愛媛
2211m30 +0.5稲葉 早恵(3)下田高静岡
DNS森本 知隼(3)松本県ヶ丘高長野
DNS道中 杏花(3)徳島市立高徳島
DNS茂田井 みさと(3)長岡大手高新潟

 

U20女子 砲丸投 決勝

U20女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m59尾山 和華(1)福岡大福岡
213m70アヒンバレ ティナ(3)市尼崎高兵庫
313m58進堂 りか(3)生野高大阪
413m41大迫 晴香(2)平塚学園高神奈川
513m06山下 優衣(1)東京女子体育大東京
613m02富岡 実乃梨(3)宮崎工高宮崎
712m87山本 怜奈(3)四学香川西高香川
812m85上谷 詩織(3)東大阪大敬愛高大阪
912m71広沢 南奈(3)関西大倉高大阪
1012m58山戸 朱莉(3)帯広農高北海道
1112m57松下 ちひろ(3)川口総合高埼玉
1212m50馬場 さくら(3)生光学園高徳島
1312m48小林 日菜子(2)聖学院大埼玉
1412m48秋田 茜(1)九州共立大福岡
1512m37秋山 尚子(2)東京女子体育大東京
1612m18近藤 沙南(3)安城学園高愛知
1711m85井上 悦子(1)日本女子体育大長野
1811m64東田 歩乃佳(3)咲くやこの花高大阪
1911m44丹嶌 あやめ(3)名城大附高愛知
209m72福田 りな(1)東大阪大大阪
DNS増田 奈緒(1)中京大愛知

 

U20女子 円盤投 決勝

U20女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
143m42高木 智帆(3)鳴門渦潮高徳島
243m35近藤 沙南(3)安城学園高愛知
342m35川口 紅音(1)日本体育大埼玉
442m20平野 優花(3)愛知黎明高愛知
542m17アヒンバレ ティナ(3)市尼崎高兵庫
641m81堀田 葉月(1)中京大愛知
741m03片山 明莉(1)四国大徳島
840m28石川 京奈(2)天理大大阪
939m81四役 ひかり(3)久慈高岩手
1039m69荒野 幸帆(3)高岡商高富山
1139m49古賀 瑞穂(1)九州共立大福岡
1239m47徳田 沙那子(1)筑波大茨城
1339m19大迫 晴香(2)平塚学園高神奈川
1439m17神田 千穂(1)新潟医療福祉大新潟
1538m99渡辺 七海(1)大阪体育大大阪
1638m86佐藤 さくら(1)日本体育大埼玉
1738m80酒井 梨々華(2)東京女子体育大東京
1838m19尾田 桃香(3)札幌藻岩高北海道
1938m13君山 絢子(1)日本女子体育大長野
2037m18松本 奈夕(3)大阪桐蔭高大阪
2136m93浦田 晏那(1)中京大愛知

 

 

U20女子 ハンマー投 決勝

U20女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
155m59小舘 充華(1)流通経済大茨城
255m23桑原 翠(1)九州共立大福岡
354m67金子 明奈(1)流通経済大茨城
451m42菊池 美緒(3)古川黎明高宮城
551m35伊藤 エリカ(3)神戸高三重
651m19山本 蘭(3)水沢一高岩手
750m77平野 栞菜(3)安城学園高愛知
850m62泉 花奈(1)四国大徳島
949m84原田 ハルミ(3)敦賀高福井
1049m32青柳 栞(1)大阪体育大大阪
1149m08谷内 佳那(3)姫路工高兵庫
1249m05藤本 咲良(1)中京大愛知
1348m77湯澤 栞里(3)花輪高秋田
1448m62松井 美波(1)東京女子体育大東京
1548m47白木 七星(3)市立岐阜商高岐阜
1647m61太田 紗矢(1)福岡大福岡
1747m25星野 楓香(3)八海高新潟
1847m23玉田 唯(1)岐阜経済大岐阜
1946m68高木 優子(2)中京大愛知
2046m59高橋 七海(3)八千代松陰高千葉
2146m19淵上 桜(1)武庫川女子大奈良
2246m15小林 秋穂(3)前橋東高群馬
2346m10内田 汐里(3)市尼崎高兵庫
2446m03辻村 万智(3)乙訓高京都
2545m58森川 未望(1)大阪体育大大阪
2645m55石井 澪(3)農経営高香川
2744m69渡辺 希莉(3)伊達緑丘高北海道
2844m34好田 萌加(1)園田学園女子大愛媛
2944m21大塚 梨央(1)立命館大京都
3044m14腰高 里歩(1)流通経済大茨城
3143m75高下 愛海(3)近大福岡高福岡
3243m66大谷 優華(1)武庫川女子大奈良
3343m63水谷 彩夏(1)大阪体育大大阪
3443m26神田 千穂(1)新潟医療福祉大新潟
3541m66遠山 なな(3)常翔学園高大阪
3641m41冨部 春月(3)新見高岡山
3741m37椎葉 さゆり(3)伊賀白鳳高三重
3840m55磯田 実華(3)春日部東高埼玉
NM村瀬 栞奈(3)高取国際高奈良

 

 

U20女子 やり投 決勝

U20女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
153m81長 麻尋(3)和歌山北高和歌山
251m36兵藤 秋穂(3)古川黎明高宮城
351m10武本 紗栄(3)市尼崎高兵庫
451m02上田 百寧(3)中村学園女高福岡
549m56岡林 つぐみ(1)びわこスポーツ大滋賀
647m71緒方 優佳(3)草津東高滋賀
747m61湯本 珠実(3)松商学園高長野
847m52岩本 千穂(1)福岡大福岡
945m76杉山 沙巴羅(3)土浦湖北高茨城
1045m62宮下 恵里花(3)熊本西高熊本
1145m21奥田 愛華(3)伊勢工高三重
1243m61望月 知葉(3)藤枝明誠高静岡
1343m09石本 瞳(1)中京大愛知
1442m09谷田 千夏(1)九州共立大福岡
1540m08古川 杏奈(1)中央大東京
1639m40榊原 梨子(1)至学館大愛知
1738m48高橋 奈津子(2)福島大福島
NM永山 莉子(1)鹿屋体育大鹿児島
DNS金本 実華(1)徳山大山口
DNS桑添 友花(1)筑波大茨城
DNS北口 榛花(2)日本大東京

 

 

 

スポンサーリンク

2017 U18日本陸上選手権【男子】結果・速報

U18男子 100m 予選

2017 U18陸上 男子100m 予選

動画: aoshin

U18男子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.74 (0.153) Q平良 光勇真(2)石川高沖縄
210.98 (0.155) Q平野 翔大(2)熊本国府高熊本
310.99 (0.148)古川 明世(2)膳所高滋賀
411.09 (0.151)廣井 謙吾(2)県岐阜商高岐阜
511.15 (0.173)坂本 昂平(2)国立高東京
611.17 (0.140)小倉 一心(1)岡崎城西高愛知
DNS阿部 龍斗(2)福岡大附大濠高福岡
DNS森田 翔音(2)大塚高大阪

U18男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.88 (0.156) Q桑野 拓海(2)宮崎北高宮崎
210.92 (0.149) Q大石 雄也(2)筑紫高福岡
310.93 (0.164)谷島 大貴(1)土浦日大高茨城
410.96 (0.170)木下 凜太郎(1)東福岡高福岡
511.11 (0.158)二田 義大(2)諫早高長崎
611.14 (0.152)桑原 優斗(2)津南中等高新潟
711.25 (0.137)高原 快成(2)青山・翔青高高大分
DNS塚本ジャスティン 惇平(2)城西高東京

U18男子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.87 (0.181) Q秀島 来(1)東海大浦安高千葉
210.88 (0.145) Q三浦 励央奈(2)法政二高神奈川
310.94 (0.172)大芝 健人(2)久我山高東京
410.94 (0.155)前田 拓夢(2)自由ケ丘高福岡
511.05 (0.165)林 翔矢(2)恵庭南高北海道
611.16 (0.194)桃崎 優平(2)九産大付九産高福岡
DNS山本 悠太(2)成田高千葉

U18男子 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属地区
110.70 (0.154) Q瀬尾 英明(2)西武台千葉高千葉
210.82 (0.142) Q原吉 龍(2)京都共栄高京都
310.90 (0.103)高須 涼太(2)関大北陽高大阪
410.91 (0.138)稲毛 碧(1)東京学館新潟高新潟
511.09 (0.131)山岸 優(2)長岡商高新潟
DNS野上 翼(2)四学香川西高香川
DNS江川 雅人(2)乙訓高京都

U18男子 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.81 (0.166) Q恩田 颯人(2)東京農大二高群馬
210.82 (0.174) Q中村 恭輔(2)近江高滋賀
310.85 (0.168) q堀田 竣斗(1)野田中央高千葉
410.87 (0.156) q西田 昌平(2)東海大相模高神奈川
510.92 (0.147)木立 夢優人(2)弘前実高青森
611.07 (0.167)齋藤 陸人(2)八王子高東京
DNS西村 陽杜(2)松商学園高長野
DNS正木 佑磨(2)盛岡工高岩手

U18男子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.75 (0.143) Q辰巳 新(2)富山一高富山
210.80 (0.162) Q野口 友希(2)横須賀高神奈川
310.81 (0.174) q井澤 竜二(2)広島皆実高広島
410.86 (0.150) q池田 成諒(1)島原高長崎
510.89 (0.192)伊藤 海斗(2)新居浜東高愛媛
611.07 (0.169)田崎 義規(1)宇都宮高栃木
711.11 (0.164)山本 未来(2)東福岡高福岡

U18男子 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.73 (0.173) Q假屋 直幹(2)枚方高大阪
210.78 (0.162) Q和田 遼(2)洛南高京都
310.86 (0.164) q佐藤 伸太郎(2)仙台育英高宮城
411.00 (0.154)森田 将貴(2)越谷西高埼玉
511.01 (0.154)大垣 京也(2)柴田高宮城
611.01 (0.154)内山 響生(2)掛川工高静岡
711.16 (0.156)坂本 俊介(1)大阪高大阪
DNS高木 悠圭(2)東海大翔洋高静岡

U18男子 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.80 (0.139) Q中里 将基(2)作新学院高栃木
210.81 (0.166) Q中嶋 謙(2)松商学園高長野
310.83 (0.165) q本所 蓮治(2)北海道栄高北海道
410.84 (0.157) q筧田 涼介(2)昌平高埼玉
510.84 (0.177) q瀬川 竜平(2)明星学園高東京
610.96 (0.187)山崎 智晴(1)柏崎高新潟
711.02 (0.177)合田 凌斗(2)野津田高東京
811.03 (0.186)廣木 亮太(2)浦和高埼玉

 

U18男子 100m 準決勝

2017 U18陸上 男子100m 準決勝

動画: aoshin

U18男子 100m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.65 (0.153) Q瀬尾 英明(2)西武台千葉高千葉
210.69 (0.143) Q原吉 龍(2)京都共栄高京都
310.70 (0.161)秀島 来(1)東海大浦安高千葉
410.73 (0.152)恩田 颯人(2)東京農大二高群馬
510.74 (0.177)中村 恭輔(2)近江高滋賀
610.76 (0.166)筧田 涼介(2)昌平高埼玉
710.83 (0.141)西田 昌平(2)東海大相模高神奈川
DQ FS本所 蓮治(2)北海道栄高北海道

U18男子 100m 準決勝2組(+1.3)

仮屋直幹 10.63 準決2 U18 男子100m ジュニアユース陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.63 (0.157) Q假屋 直幹(2)枚方高大阪
210.71 (0.150) Q中嶋 謙(2)松商学園高長野
310.72 (0.143)佐藤 伸太郎(2)仙台育英高宮城
410.73 (0.170)瀬川 竜平(2)明星学園高東京
510.77 (0.170)井澤 竜二(2)広島皆実高広島
610.79 (0.145)三浦 励央奈(2)法政二高神奈川
710.79 (0.158)中里 将基(2)作新学院高栃木
810.79 (0.167)桑野 拓海(2)宮崎北高宮崎

U18男子 100m 準決勝3組(+1.3)

辰巳新 10.57 準決3 U18 男子100m ジュニアユース陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.57 (0.164) Q辰巳 新(2)富山一高富山
210.61 (0.148) Q平良 光勇真(2)石川高沖縄
310.67 (0.156) q和田 遼(2)洛南高京都
410.68 (0.137) q池田 成諒(1)島原高長崎
510.76 (0.162)野口 友希(2)横須賀高神奈川
610.79 (0.141)大石 雄也(2)筑紫高福岡
710.80 (0.148)堀田 竣斗(1)野田中央高千葉
810.91 (0.164)平野 翔大(2)熊本国府高熊本

 

U18男子 100m 決勝

2017 U18陸上 男子100m 決勝A,B

動画: aoshin

U18男子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属地区
110.64 (0.161)辰巳 新(2)富山一高富山
210.67 (0.154)假屋 直幹(2)枚方高大阪
310.71 (0.165)和田 遼(2)洛南高京都
410.72 (0.134)原吉 龍(2)京都共栄高京都
510.74 (0.147)平良 光勇真(2)石川高沖縄
610.76 (0.158)瀬尾 英明(2)西武台千葉高千葉
710.79 (0.159)中嶋 謙(2)松商学園高長野
810.80 (0.148)池田 成諒(1)島原高長崎

U18男子 100m B決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.86 (0.167)井澤 竜二(2)広島皆実高広島
210.87 (0.173)瀬川 竜平(2)明星学園高東京
310.91 (0.169)野口 友希(2)横須賀高神奈川
410.91 (0.188)中村 恭輔(2)近江高滋賀
510.92 (0.149)佐藤 伸太郎(2)仙台育英高宮城
610.95 (0.163)筧田 涼介(2)昌平高埼玉
710.96 (0.169)秀島 来(1)東海大浦安高千葉
810.97 (0.149)恩田 颯人(2)東京農大二高群馬

 

U18男子 200m タイムレース

2017 U18陸上 男子200m タイムレース

動画: aoshin

U18男子 200m タイムレース1組(+3.1)

順位記録選手所属地区
121.65 (0.156)熊井 裕人(2)立教新座高埼玉
221.92 (0.156)山岸 優(2)長岡商高新潟
322.17 (0.181)イブラヒム 貞哉(2)鶴見総合高神奈川
422.35 (0.191)坂本 昂平(2)国立高東京
522.42 (0.165)野口 友希(2)横須賀高神奈川
DNS野上 翼(2)四学香川西高香川
DNS高木 悠圭(2)東海大翔洋高静岡

U18男子 200m タイムレース2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
121.51 (0.146)木立 夢優人(2)弘前実高青森
221.53 (0.154)森 周志(2)北海道栄高北海道
321.68 (0.183)松岡 知紀(2)宮崎南高宮崎
421.99 (0.195)山崎 遥斗(2)久美浜高京都
522.17 (0.174)井澤 竜二(2)広島皆実高広島
622.33 (0.216)池上 翔(2)龍谷高佐賀
DNS中里 将基(2)作新学院高栃木
DNS塚本ジャスティン 惇平(2)城西高東京

U18男子 200m タイムレース3組(+3.2)

順位記録選手所属地区
121.39 (0.150)稲毛 碧(1)東京学館新潟高新潟
221.56 (0.157)三浦 励央奈(2)法政二高神奈川
321.75 (0.204)伊藤 海斗(2)新居浜東高愛媛
421.94 (0.178)山本 未来(2)東福岡高福岡
521.96 (0.178)山本 祐大(2)法政二高神奈川
622.11 (0.174)田中 太基(2)北野高大阪
722.34 (0.205)桑野 拓海(2)宮崎北高宮崎
DNS門脇 陸(2)松江北高島根

U18男子 200m タイムレース4組(+1.2)

順位記録選手所属地区
121.62 (0.179)山路 康太郎(2)四日市工高三重
221.66 (0.165)木村 稜(1)乙訓高京都
321.76 (0.183)瀬川 竜平(2)明星学園高東京
421.91 (0.182)本所 蓮治(2)北海道栄高北海道
522.05 (0.170)谷島 大貴(1)土浦日大高茨城
622.07 (0.162)桑原 優斗(2)津南中等高新潟
DNS中嶋 謙(2)松商学園高長野

U18男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
121.39 (0.150)稲毛 碧(1)東京学館新潟高新潟
221.51 (0.146)木立 夢優人(2)弘前実高青森
321.53 (0.154)森 周志(2)北海道栄高北海道
421.56 (0.157)三浦 励央奈(2)法政二高神奈川
521.62 (0.179)山路 康太郎(2)四日市工高三重
621.65 (0.156)熊井 裕人(2)立教新座高埼玉
721.66 (0.165)木村 稜(1)乙訓高京都
821.68 (0.183)松岡 知紀(2)宮崎南高宮崎
921.75 (0.204)伊藤 海斗(2)新居浜東高愛媛
1021.76 (0.183)瀬川 竜平(2)明星学園高東京
1121.91 (0.182)本所 蓮治(2)北海道栄高北海道
1221.92 (0.156)山岸 優(2)長岡商高新潟
1321.94 (0.178)山本 未来(2)東福岡高福岡
1421.96 (0.178)山本 祐大(2)法政二高神奈川
1521.99 (0.195)山崎 遥斗(2)久美浜高京都
1622.05 (0.170)谷島 大貴(1)土浦日大高茨城
1722.07 (0.162)桑原 優斗(2)津南中等高新潟
1822.11 (0.174)田中 太基(2)北野高大阪
1922.17 (0.174)井澤 竜二(2)広島皆実高広島
2022.17 (0.181)イブラヒム 貞哉(2)鶴見総合高神奈川
2122.33 (0.216)池上 翔(2)龍谷高佐賀
2222.34 (0.205)桑野 拓海(2)宮崎北高宮崎
2322.35 (0.191)坂本 昂平(2)国立高東京
2422.42 (0.165)野口 友希(2)横須賀高神奈川

 

U18男子 400m 予選

2017 U18陸上 男子400m 予選

動画: aoshin

U18男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.15 (0.194) Q松岡 知紀(2)宮崎南高宮崎
248.29 (0.179) Q山崎 稔侍(2)市立船橋高千葉
348.59 (0.209) q花岡 一摩(2)東福岡高福岡
448.71 (0.168)田中 太基(2)北野高大阪
548.99 (0.216)高木 恒(2)宝塚高兵庫
649.49 (0.268)須田 竜一(2)法政二高神奈川
DNSメルドラム アラン(2)相洋高神奈川

U18男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.02 (0.164) Q森 周志(2)北海道栄高北海道
248.43 (0.145) Q野口 航平(2)洛南高京都
348.64 (0.203)近 悠大(2)東海大山形高山形
448.64 (0.155)泉 遥斗(2)滝川西高北海道
549.09 (0.191)野瀬 大輝(2)愛工大名電高愛知
649.56 (0.184)天野 伊織(2)広島国際学院高広島
749.93 (0.280)今仲 輝(2)智辯カレッジ高奈良
850.97 (0.199)片山 卓也(2)敦賀高福井

U18男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.07 (0.195) Q荘司 晃佑(2)成田高千葉
248.39 (0.176) Q浮貝 雅希(2)成田高千葉
348.59 (0.188) q西山 遥斗(2)宇治山田商高三重
448.83 (0.201)川上 聡太(2)西武台千葉高千葉
549.09 (0.198)村石 怜司(2)横浜隼人高神奈川
649.37 (0.213)渡邊 颯一郎(2)明大中野高東京
749.68 (0.190)山本 浩平(2)蕨高埼玉
DNS鍋嶋 栄二(2)仙台育英高宮城

 

U18男子 400m 決勝

2017 U18陸上 男子400m 決勝A,B

動画: aoshin

U18男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.95 (0.169) NGR森 周志(2)北海道栄高北海道
247.52 (0.204)荘司 晃佑(2)成田高千葉
348.16 (0.202)松岡 知紀(2)宮崎南高宮崎
448.26 (0.165)浮貝 雅希(2)成田高千葉
548.47 (0.148)野口 航平(2)洛南高京都
648.86 (0.176)山崎 稔侍(2)市立船橋高千葉
749.01 (0.190)花岡 一摩(2)東福岡高福岡
849.45 (0.175)西山 遥斗(2)宇治山田商高三重

U18男子 400m B決勝

順位記録選手所属地区
148.20 (0.213)近 悠大(2)東海大山形高山形
248.52 (0.220)高木 恒(2)宝塚高兵庫
348.92 (0.166)泉 遥斗(2)滝川西高北海道
448.99 (0.218)川上 聡太(2)西武台千葉高千葉
549.01 (0.171)田中 太基(2)北野高大阪
649.43 (0.204)野瀬 大輝(2)愛工大名電高愛知
749.55 (0.208)渡邊 颯一郎(2)明大中野高東京
849.61 (0.195)村石 怜司(2)横浜隼人高神奈川

 

 

U18男子 800m 予選

2017 U18陸上 男子800m 予選

動画: aoshin

U18男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:53.58 Q松本 純弥(2)法政二高神奈川
21:53.74 Q鳥居 風樹(2)中京大中京高愛知
31:53.93 q筒井 航佑(2)時習館高愛知
41:54.72鶴本 大晴(2)履正社高大阪
51:55.53近 悠大(2)東海大山形高山形
62:01.73湊 優貴(2)守山高滋賀
DNSクレイアーロン 竜波(1)相洋高神奈川

U18男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:53.02 Q鵜澤 葉月(2)東海大望洋高千葉
21:53.26 Q松本 駿(2)智辯カレッジ高奈良
31:53.52 q大類 康靖(2)樹徳高群馬
41:54.42安井 遥祐(2)北野高大阪
51:57.02酒井 元気(2)北摂三田高兵庫
62:06.30加藤 翔太(2)東京学館新潟高新潟

U18男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:54.85 Q橋本 大輝(2)藤枝明誠高静岡
21:55.08 Q馬場 勇一郎(1)中京大中京高愛知
31:55.68堀内 省吾(2)南多摩中等高東京
41:56.14西能 司(2)龍谷富山高富山
51:57.10岡田 太陽(2)伊勢学園高三重
61:57.47高山 翔悟(2)塔南高京都
71:57.73村里 春樹(2)盛岡南高岩手

 

U18男子 800m 決勝

2017 U18陸上 男子800m 決勝

動画: aoshin

U18男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:53.44鳥居 風樹(2)中京大中京高愛知
21:53.70松本 純弥(2)法政二高神奈川
31:53.74大類 康靖(2)樹徳高群馬
41:53.78鵜澤 葉月(2)東海大望洋高千葉
51:53.85松本 駿(2)智辯カレッジ高奈良
61:54.56橋本 大輝(2)藤枝明誠高静岡
71:54.91筒井 航佑(2)時習館高愛知
81:55.71馬場 勇一郎(1)中京大中京高愛知

 

U18男子 110mH 予選

2017 U18陸上 男子110mH 予選

動画: aoshin

U18男子 110mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.23 (0.155) Q久保田 太一(2)社高兵庫
214.34 (0.176) Q曽我 賢太郎(1)新潟明訓高新潟
314.37 (0.174) Q山崎 玲真(2)富士市立高静岡
414.48 (0.258)長谷川 迅平(2)鳥取西高鳥取
514.68 (0.169)町 亮汰(1)星稜高石川
614.78 (0.144)川尻 章史(2)大垣東高岐阜
714.90 (0.160)村本 壮大(2)九州学院高熊本
815.41 (0.167)岩本 千登(2)明石高兵庫

U18男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.98 (0.163) Q森田 翔音(2)大塚高大阪
214.36 (0.166) Q飯塚 魁晟(2)日大三島高静岡
314.57 (0.182) Q後藤 颯汰(2)五島高長崎
414.62 (0.139)荒東 佑弥(2)報徳高兵庫
514.73 (0.153)〆田 航太(1)乙訓高京都
614.77 (0.150)石崎 浩大(2)盛岡南高岩手
714.78 (0.162)須賀 和希(2)仙台二華高宮城
814.83 (0.172)鍋元 慶次(1)川崎市立橘高神奈川

U18男子 110mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.10 (0.161) Q多和田 旭(2)大垣商高岐阜
214.33 (0.151) Q岩堀 剛己(1)名古屋高愛知
314.42 (0.143) Q寺町 達也(2)岡山工高岡山
414.46 (0.186) q古谷 新太(2)宇治山田商高三重
514.53 (0.173)吉田 潤平(2)滝高愛知
614.65 (0.153)中澤 航介(1)生野高大阪
714.70 (0.145)藤原 廉人(2)東高大阪
814.72 (0.176)梅田 朔也(2)添上高奈良

U18男子 110mH 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.89 (0.186) Q横地 大雅(2)城西高東京
213.90 (0.157) Q山下 朋紀(2)金光学園高岡山
314.15 (0.169) Q栄田 竜生(2)諫早農高長崎
414.48 (0.154)久保田 竜成(2)相洋高神奈川
514.58 (0.157)横尾 尽志(2)大村高長崎
614.70 (0.167)高橋 直生(2)洛南高京都
714.79 (0.151)蔭山 竜介(2)一宮高愛知

U18男子 110mH 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.06 (0.132) Q福本 廉(2)広島皆実高広島
214.17 (0.166) Q西口 唯人(2)宮崎南高宮崎
314.28 (0.152) Q須藤 涼太(2)青森北高青森
414.36 (0.157) q菅谷 拓海(1)さくら清修高栃木
514.42 (0.146) q久保田 倖輔(1)社高兵庫
614.49 (0.145)榎本 光輝(2)文京高東京
714.49 (0.166)迫田 悠仁(2)関大北陽高大阪
814.65 (0.173)多川 恭輔(2)東京学館新潟高新潟

U18男子 110mH 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.03 (0.168) Q阿部 龍斗(2)福岡大附大濠高福岡
214.22 (0.180) Q天岳 直樹(2)東海大浦安高千葉
314.31 (0.176) Q笹 敦博(1)洛南高京都
414.54 (0.165)塩見 健人(2)岡山工高岡山
514.64 (0.153)宮井 拓夢(1)大塚高大阪
614.84 (0.168)永山 諒(2)小出高新潟
714.90 (0.146)小川 脩平(1)中部商高沖縄
814.98 (0.158)野志 彪海(2)滝川第二高兵庫

U18男子 110mH 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.31 (0.177) Q山村 恵斗(2)生野高大阪
214.39 (0.141) Q可児 将大(2)岐阜聖徳高岐阜
314.60 (0.140) Q小林 亮太(2)神辺旭高広島
414.80 (0.150)乙武 祐輝(2)高松北高香川
514.89 (0.171)堀本 薫(2)大阪高大阪
614.92 (0.164)西谷 美輝(2)鳥取中央育英高鳥取
DNF (0.190)嶋野 一輝(2)浜松市立高静岡
DNS岩渕 颯耶(2)仙台育英高宮城

 

U18男子 110mH 準決勝

2017 U18陸上 男子110mH 準決勝

動画: aoshin

U18男子 110mH 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
113.81 (0.153) Q森田 翔音(2)大塚高大阪
213.91 (0.127) Q山下 朋紀(2)金光学園高岡山
314.03 (0.176) q多和田 旭(2)大垣商高岐阜
414.13 (0.142)笹 敦博(1)洛南高京都
514.16 (0.157)岩堀 剛己(1)名古屋高愛知
614.24 (0.149)久保田 倖輔(1)社高兵庫
714.37 (0.140)可児 将大(2)岐阜聖徳高岐阜
814.56 (0.199)後藤 颯汰(2)五島高長崎

U18男子 110mH 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
113.91 (0.170) Q横地 大雅(2)城西高東京
213.94 (0.159) Q久保田 太一(2)社高兵庫
314.14 (0.168)飯塚 魁晟(2)日大三島高静岡
414.17 (0.162)山村 恵斗(2)生野高大阪
514.20 (0.166)山崎 玲真(2)富士市立高静岡
614.20 (0.149)曽我 賢太郎(1)新潟明訓高新潟
714.30 (0.143)寺町 達也(2)岡山工高岡山
814.56 (0.192)古谷 新太(2)宇治山田商高三重

U18男子 110mH 準決勝3組(-0.2)

順位記録選手所属地区
113.94 (0.161) Q阿部 龍斗(2)福岡大附大濠高福岡
214.00 (0.127) Q福本 廉(2)広島皆実高広島
314.01 (0.166) q西口 唯人(2)宮崎南高宮崎
414.19 (0.172)天岳 直樹(2)東海大浦安高千葉
514.20 (0.184)栄田 竜生(2)諫早農高長崎
614.43 (0.142)小林 亮太(2)神辺旭高広島
714.82 (0.177)須藤 涼太(2)青森北高青森
DQ T6 (0.156)菅谷 拓海(1)さくら清修高栃木

 

U18男子 110mH 決勝

2017 U18陸上 男子110mH 決勝A,B

動画: aoshin

U18男子 110mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属地区
113.75 (0.166)横地 大雅(2)城西高東京
213.79 (0.143)森田 翔音(2)大塚高大阪
313.86 (0.135)山下 朋紀(2)金光学園高岡山
413.91 (0.151)阿部 龍斗(2)福岡大附大濠高福岡
513.99 (0.158)久保田 太一(2)社高兵庫
614.07 (0.137)福本 廉(2)広島皆実高広島
714.19 (0.165)多和田 旭(2)大垣商高岐阜
814.21 (0.175)西口 唯人(2)宮崎南高宮崎

U18男子 110mH B決勝(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.15 (0.167)笹 敦博(1)洛南高京都
114.15 (0.170)天岳 直樹(2)東海大浦安高千葉
314.17 (0.167)曽我 賢太郎(1)新潟明訓高新潟
414.19 (0.149)飯塚 魁晟(2)日大三島高静岡
514.26 (0.179)山村 恵斗(2)生野高大阪
614.31 (0.169)岩堀 剛己(1)名古屋高愛知
714.33 (0.170)栄田 竜生(2)諫早農高長崎
814.41 (0.155)山崎 玲真(2)富士市立高静岡

 

U18男子 400mH タイムレース

2017 U18陸上 男子400mH タイムレース

動画: aoshin

U18男子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属地区
153.59 (0.202)出口 晴翔(1)東福岡高福岡
253.81 (0.183)石井 皓貴(2)洛南高京都
354.46 (0.204)児玉 悠作(2)市立長野高長野
455.45 (0.216)藤原 誉(2)社高兵庫
555.58 (0.241)山村 恵斗(2)生野高大阪
655.88 (0.155)辛川 涼眸(2)三池高福岡
756.80 (0.156)板東 夢斗(2)敦賀高福井
DNS後藤 颯汰(2)五島高長崎

U18男子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属地区
154.14 (0.158)岩渕 颯耶(2)仙台育英高宮城
254.22 (0.189)陰山 彩大(2)逗子高神奈川
354.73 (0.172)札内 航(2)函館中部高北海道
455.02 (0.180)右田 時大(2)市立金沢高神奈川
556.45 (0.161)榎本 光輝(2)文京高東京
656.84 (0.170)河野 彰真(2)生野高大阪
757.03 (0.184)黒田 直哉(2)韮山高静岡

U18男子 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属地区
154.14 (0.158)岩渕 颯耶(2)仙台育英高宮城
254.22 (0.189)陰山 彩大(2)逗子高神奈川
354.73 (0.172)札内 航(2)函館中部高北海道
455.02 (0.180)右田 時大(2)市立金沢高神奈川
556.45 (0.161)榎本 光輝(2)文京高東京
656.84 (0.170)河野 彰真(2)生野高大阪
757.03 (0.184)黒田 直哉(2)韮山高静岡

U18男子 400mH タイムレース4組

順位記録選手所属地区
153.29 (0.174)伊奈 颯太(2)豊川高愛知
254.38 (0.198)田中 壮樹(2)法政二高神奈川
355.30 (0.189)西川 宏太(2)三島北高静岡
456.32 (0.200)高見 颯(2)新居浜東高愛媛
556.71 (0.220)葛城 広登(2)須磨東高兵庫
657.17 (0.190)木村 竜晟(2)加古川西高兵庫
DQ T6 (0.187)山崎 玲真(2)富士市立高静岡

U18男子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
152.38 (0.210)花岡 一摩(2)東福岡高福岡
253.29 (0.174)伊奈 颯太(2)豊川高愛知
353.59 (0.202)出口 晴翔(1)東福岡高福岡
453.81 (0.183)石井 皓貴(2)洛南高京都
554.14 (0.158)岩渕 颯耶(2)仙台育英高宮城
654.22 (0.189)陰山 彩大(2)逗子高神奈川
754.38 (0.198)田中 壮樹(2)法政二高神奈川
854.46 (0.204)児玉 悠作(2)市立長野高長野
954.56 (0.298)荒谷 修平(2)神辺旭高広島
1054.64 (0.186)木村 友哉(2)石橋高栃木
1154.73 (0.172)札内 航(2)函館中部高北海道
1255.02 (0.180)右田 時大(2)市立金沢高神奈川
1355.26 (0.198)大舘 侑弥(2)松山南高愛媛
1455.29 (0.161)吉盛 大樹(2)姫路飾西高兵庫
1555.30 (0.189)西川 宏太(2)三島北高静岡
1655.45 (0.216)藤原 誉(2)社高兵庫
1755.58 (0.241)山村 恵斗(2)生野高大阪
1855.88 (0.155)辛川 涼眸(2)三池高福岡
1956.32 (0.200)高見 颯(2)新居浜東高愛媛
2056.45 (0.161)榎本 光輝(2)文京高東京
2156.55 (0.189)丸山 正靖(2)高田高三重
2256.71 (0.220)葛城 広登(2)須磨東高兵庫
2356.80 (0.156)板東 夢斗(2)敦賀高福井
2456.84 (0.170)河野 彰真(2)生野高大阪
2557.03 (0.184)黒田 直哉(2)韮山高静岡
2657.17 (0.190)木村 竜晟(2)加古川西高兵庫
2758.18 (0.164)米田 太陽(1)九州学院高熊本

 

U18男子 4×100m タイムレース

U18男子 4×100m タイムレース1組

北海道栄高 40.84 TR1 U18 4x100m 男子リレー ジュニアユース陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
140.84 (0.193)中谷 駿(2)
本所 蓮治(2)
高橋 直也(1)
森 周志(2)
北海道栄高北海道
241.07 (0.192)齋藤 優太(2)
平野 壮太(2)
吉田 有佑(1)
山崎 稔侍(2)
市立船橋高千葉
341.41 (0.174)小林 枚也(2)
齋藤 陸人(2)
高橋 哲也(1)
一瀬 輝星(2)
八王子高東京
441.91 (0.166)柴田 優太郎(2)
野中 楓(2)
田中 聡(2)
松本 昂大(2)
滝川第二高兵庫
542.01 (0.201)鈴木 堅孝(1)
矢野 太星(2)
小川 智裕(2)
龍 ミライ(2)
鹿児島南高鹿児島
642.52 (0.176)折手 健人(2)
高取 由征(2)
三好 琉吾(2)
岡本 祥(2)
済美高愛媛
743.15 (0.191)垂石 悠吾(1)
磯部 剛(1)
稲垣 優一(1)
田所 颯眞(1)
白鴎大足利高栃木
DQ R3 (0.165)川畑 宏紀(2)
高須 涼太(2)
森 祐介(2)
宮本 晃希(2)
関大北陽高大阪

U18男子 4×100m タイムレース2組

西武台千葉高 41.03 TR2 U18 4x100m 男子リレー ジュニアユース陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
141.03 (0.176)丹藤 真郷(2)
瀬尾 英明(2)
佐渡 規央(1)
海鋒 泰輝(2)
西武台千葉高千葉
241.17 (0.169)豕瀬 友徳(2)
坂本 俊介(1)
笹田 仁(2)
深川 真平(1)
大阪高大阪
341.61 (0.190)中村 蓮(2)
堂阪 日向(2)
佐藤 健登(2)
正木 春輝(1)
大宮東高埼玉
442.13 (0.197)金井 太陽(1)
恩田 颯人(2)
内藤 宇樹(2)
津藤 広夢(2)
東京農大二高群馬
542.59 (0.176)森田 大毅(1)
斎藤 孝太朗(2)
岩崎 航大(2)
楠 亮太(1)
日大豊山高東京
642.75 (0.170)石崎 浩大(2)
下村 侑輝(2)
藤井 大祐(2)
千田 優真(2)
盛岡南高岩手
DQ R1 (0.186)亀井 遼平(1)
尾上 泰暉(2)
角田 龍(2)
市來 峻一(1)
奈良育英高奈良
DQ R2 (0.162)上野 侑星(2)
廣井 謙吾(2)
藤井 天佑(1)
山田 真夢(2)
県岐阜商高岐阜

U18男子 4×100m タイムレース3組

東海大浦安高 40.84 TR3 4x100m 男子リレー ジュニアユース陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
140.84 (0.202)村瀬 大輔(2)
天岳 直樹(2)
加地 勇樹(2)
秀島 来(1)
東海大浦安高千葉
241.45 (0.187)神田 来夢(2)
中嶋 謙(2)
山口 竜也(2)
柳沢 直生(2)
松商学園高長野
341.58 (0.192)山本 竜司(2)
木下 凜太郎(1)
河野 航大(2)
山本 未来(2)
東福岡高福岡
442.04 (0.199)岩崎 泰作(2)
深川 優樹(1)
河本 明日雅(2)
西田 昌平(2)
東海大相模高神奈川
542.48 (0.163)加藤 大虎(2)
松野 滉大(2)
五味 勇太(2)
岩下 千馬(2)
駿台甲府高山梨
642.75 (0.211)山崎 悠雅(2)
阪本 育(2)
根間 光太郎(2)
末長 智幸(1)
摂津高大阪
743.24 (0.167)山西 勇介(1)
芝田 豊和(2)
吉矢 悠大(1)
西川 陽人(2)
近大高専高三重
850.40 (0.221)伊藤 彰海(2)
岩堀 剛己(1)
加藤 敦詞(2)
冨田 泰理(1)
名古屋高愛知

U18男子 4×100m タイムレース4組

立教新座高 41.53 TR4 4x100m 男子リレー ジュニアユース陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
141.53 (0.190)佐藤 蓮(1)
阿部 一輝(2)
熊井 裕人(2)
沼尻 優月(2)
立教新座高埼玉
241.54 (0.173)中溝 響介(2)
西田 竜也(2)
中村 恭輔(2)
河内 颯太(1)
近江高滋賀
341.69 (0.155)伊藤 大知(2)
川口 修平(1)
菅野 蛍斗(1)
番 一真(1)
岐阜聖徳高岐阜
441.76 (0.181)小見山 泰周(2)
的羽 陽尚(2)
濱口 虎太郎(1)
村田 浩太朗(2)
宇治山田商高三重
542.45 (0.201)中野 力介(2)
山田 康介(2)
梶間 凪冴(2)
菰田 尊斗(2)
大阪桐蔭高大阪
643.17 (0.198)藤原 颯汰(2)
佐藤 佑樹(1)
植田 大貴(2)
井原 大志(2)
桐蔭学園高神奈川
744.38 (0.162)望月 三綺(1)荏田高神奈川

U18男子 4×100m タイムレース5組

乙訓高 41.48 TR5 U18 4x100m 男子リレー ジュニアユース陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
141.48 (0.161)原田 涼平(2)
木村 稜(1)
村上 海吏(2)
辻中 悠河(2)
乙訓高京都
242.27 (0.206)松田 優人(2)
井澤 竜二(2)
山中 太智(1)
川嶋 昴(2)
広島皆実高広島
342.56 (0.159)高部 海(2)
川嶋 陸(1)
袴田 敦史(2)
松下 竜己(2)
浜松開誠館高静岡
442.87 (0.198)古島 匠稀(1)
上田 一志(2)
中里 将基(2)
齋藤 海斗(1)
作新学院高栃木
543.06 (0.161)藤井 裕也(1)
小倉 一心(1)
稲葉 琉斗(1)
石川 颯(1)
岡崎城西高愛知
644.60 (0.210)藤永 凌輝(2)
吉田 竜途(1)
衣川 稜(1)
井上 雄登(1)
近大附高大阪
DQ R2 (0.181)鈴木 翔也(2)
齋藤 翼(2)
増田 雄斗(1)
高木 悠圭(2)
東海大翔洋高静岡

U18男子 4×100m タイムレース6組

法政二高 40.99 TR6 U18 4x100m 男子リレー ジュニアユース陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
140.99 (0.191)田中 壮樹(2)
山本 祐大(2)
渡邊 一翔(1)
三浦 励央奈(2)
法政二高神奈川
241.08 (0.181)和田 遼(2)
伊藤 大和(2)
野口 航平(2)
吉田 昌平(2)
洛南高京都
341.38 (0.180)林 哉太(1)
伊藤 健太(2)
高橋 隆晟(2)
山路 康太郎(2)
四日市工高三重
441.42 (0.211)松本 侑也(2)
小林 拓未(1)
溝口 塁生(1)
乗松 航輔(2)
社高兵庫
541.69 (0.185)田原 晴斗(2)
豊嶋 琉久(2)
野上 翼(2)
馬出 晟冶(2)
四学香川西高香川
642.17 (0.251)山村 恵斗(2)
河野 彰真(2)
中山 颯太(2)
本間 大智(2)
生野高大阪
743.42 (0.203)梶谷 正弥(2)
飯田 光(2)
西村 乃(2)
長田 晃典(2)
自由ケ丘高福岡

U18男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
140.84 (0.202)村瀬 大輔(2)
天岳 直樹(2)
加地 勇樹(2)
秀島 来(1)
東海大浦安高千葉
240.84 (0.193)中谷 駿(2)
本所 蓮治(2)
高橋 直也(1)
森 周志(2)
北海道栄高北海道
340.99 (0.191)田中 壮樹(2)
山本 祐大(2)
渡邊 一翔(1)
三浦 励央奈(2)
法政二高神奈川
441.03 (0.176)丹藤 真郷(2)
瀬尾 英明(2)
佐渡 規央(1)
海鋒 泰輝(2)
西武台千葉高千葉
541.07 (0.192)齋藤 優太(2)
平野 壮太(2)
吉田 有佑(1)
山崎 稔侍(2)
市立船橋高千葉
641.08 (0.181)和田 遼(2)
伊藤 大和(2)
野口 航平(2)
吉田 昌平(2)
洛南高京都
741.17 (0.169)豕瀬 友徳(2)
坂本 俊介(1)
笹田 仁(2)
深川 真平(1)
大阪高大阪
841.38 (0.180)林 哉太(1)
伊藤 健太(2)
高橋 隆晟(2)
山路 康太郎(2)
四日市工高三重
941.41 (0.174)小林 枚也(2)
齋藤 陸人(2)
高橋 哲也(1)
一瀬 輝星(2)
八王子高東京
1041.42 (0.211)松本 侑也(2)
小林 拓未(1)
溝口 塁生(1)
乗松 航輔(2)
社高兵庫
1141.45 (0.187)神田 来夢(2)
中嶋 謙(2)
山口 竜也(2)
柳沢 直生(2)
松商学園高長野
1241.48 (0.161)原田 涼平(2)
木村 稜(1)
村上 海吏(2)
辻中 悠河(2)
乙訓高京都
1341.53 (0.190)佐藤 蓮(1)
阿部 一輝(2)
熊井 裕人(2)
沼尻 優月(2)
立教新座高埼玉
1441.54 (0.173)中溝 響介(2)
西田 竜也(2)
中村 恭輔(2)
河内 颯太(1)
近江高滋賀
1541.58 (0.192)山本 竜司(2)
木下 凜太郎(1)
河野 航大(2)
山本 未来(2)
東福岡高福岡
1641.61 (0.190)中村 蓮(2)
堂阪 日向(2)
佐藤 健登(2)
正木 春輝(1)
大宮東高埼玉
1741.69 (0.155)伊藤 大知(2)
川口 修平(1)
菅野 蛍斗(1)
番 一真(1)
岐阜聖徳高岐阜
1841.69 (0.185)田原 晴斗(2)
豊嶋 琉久(2)
野上 翼(2)
馬出 晟冶(2)
四学香川西高香川
1941.76 (0.181)小見山 泰周(2)
的羽 陽尚(2)
濱口 虎太郎(1)
村田 浩太朗(2)
宇治山田商高三重
2041.91 (0.166)柴田 優太郎(2)
野中 楓(2)
田中 聡(2)
松本 昂大(2)
滝川第二高兵庫
2142.01 (0.201)鈴木 堅孝(1)
矢野 太星(2)
小川 智裕(2)
龍 ミライ(2)
鹿児島南高鹿児島
2242.04 (0.199)岩崎 泰作(2)
深川 優樹(1)
河本 明日雅(2)
西田 昌平(2)
東海大相模高神奈川
2342.13 (0.197)金井 太陽(1)
恩田 颯人(2)
内藤 宇樹(2)
津藤 広夢(2)
東京農大二高群馬
2442.17 (0.251)山村 恵斗(2)
河野 彰真(2)
中山 颯太(2)
本間 大智(2)
生野高大阪
2542.27 (0.206)松田 優人(2)
井澤 竜二(2)
山中 太智(1)
川嶋 昴(2)
広島皆実高広島
2642.45 (0.201)中野 力介(2)
山田 康介(2)
梶間 凪冴(2)
菰田 尊斗(2)
大阪桐蔭高大阪
2742.48 (0.163)加藤 大虎(2)
松野 滉大(2)
五味 勇太(2)
岩下 千馬(2)
駿台甲府高山梨
2842.52 (0.176)折手 健人(2)
高取 由征(2)
三好 琉吾(2)
岡本 祥(2)
済美高愛媛
2942.56 (0.159)高部 海(2)
川嶋 陸(1)
袴田 敦史(2)
松下 竜己(2)
浜松開誠館高静岡
3042.59 (0.176)森田 大毅(1)
斎藤 孝太朗(2)
岩崎 航大(2)
楠 亮太(1)
日大豊山高東京
3142.75 (0.170)石崎 浩大(2)
下村 侑輝(2)
藤井 大祐(2)
千田 優真(2)
盛岡南高岩手
3242.75 (0.211)山崎 悠雅(2)
阪本 育(2)
根間 光太郎(2)
末長 智幸(1)
摂津高大阪
3342.87 (0.198)古島 匠稀(1)
上田 一志(2)
中里 将基(2)
齋藤 海斗(1)
作新学院高栃木
3443.06 (0.161)藤井 裕也(1)
小倉 一心(1)
稲葉 琉斗(1)
石川 颯(1)
岡崎城西高愛知
3543.15 (0.191)垂石 悠吾(1)
磯部 剛(1)
稲垣 優一(1)
田所 颯眞(1)
白鴎大足利高栃木
3643.17 (0.198)藤原 颯汰(2)
佐藤 佑樹(1)
植田 大貴(2)
井原 大志(2)
桐蔭学園高神奈川
3743.24 (0.167)山西 勇介(1)
芝田 豊和(2)
吉矢 悠大(1)
西川 陽人(2)
近大高専高三重
3843.42 (0.203)梶谷 正弥(2)
飯田 光(2)
西村 乃(2)
長田 晃典(2)
自由ケ丘高福岡
3944.38 (0.162)望月 三綺(1)
山口 朝(2)
富永 俊輔(2)
関口 尚暉(2)
荏田高神奈川
4044.60 (0.210)藤永 凌輝(2)
吉田 竜途(1)
衣川 稜(1)
井上 雄登(1)
近大附高大阪
4150.40 (0.221)伊藤 彰海(2)
岩堀 剛己(1)
加藤 敦詞(2)
冨田 泰理(1)
名古屋高愛知

 

 

U18男子 棒高跳 決勝

U18男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m90石川 星河(2)山形中央高山形
24m80増田 智也(2)中京大中京高愛知
34m80大崎 洋介(2)明石商高兵庫
44m70平川 巧(2)磐田南高静岡
54m70豊田 翼(2)東京高東京
64m60渡邊 宥磨(2)大阪桐蔭高大阪
74m60松本 英紳(1)浜松西高静岡
84m60小野 海斗(2)岡山商大附高岡山
94m50榊原 圭悟(2)岡崎城西高愛知
94m50白井 颯斗(1)皇學館高三重
114m50塚本 宙央(2)羽生一高埼玉
114m50宮川 開成(2)敦賀気比高福井
NM中島 昌宣(2)玉野光南高岡山
NM野村 元将(2)四学香川西高香川
NM山本 理基(1)高松工芸高香川
NM前田 直樹(2)倉吉北高鳥取
NM中村 徳寿(1)高松商高香川
NM矢野 彪雅(2)四学香川西高香川

 

U18男子 走幅跳 決勝

U18男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m44-0.1津藤 広夢(2)東京農大二高群馬
27m33-0.2藤原 陸登(2)福山工高広島
37m25-0.3小畠 康成(2)飯田高石川
47m25+0.2土肥 慧(2)横手城南高秋田
57m21+0.3海鋒 泰輝(2)西武台千葉高千葉
67m20-0.1秋山 裕樹(2)川崎市立橘高神奈川
77m18-0.4中野 裕仁(2)名城大附高愛知
87m10+0.1高瀬 光(2)太田東高群馬
97m09+0.3錦織 岳(2)姉崎高千葉
107m08+0.3一瀬 輝星(2)八王子高東京
117m08+0.2近藤 蒼依(2)新潟産大附高新潟
127m04-0.2加藤 楓(2)東京高東京
137m03-0.2川崎 航太(2)太成学院高大阪
147m03+0.2田中 宏祐(1)摂津高大阪
157m02+0.2荒木 基(2)和歌山北高和歌山
167m01 +0.0水野 遥人(2)東京高東京
177m00-0.2江頭 祥生(2)加古川東高兵庫
186m96-0.1宮下 倫太郎(1)長田高兵庫
196m95+0.2寺町 達也(2)岡山工高岡山
206m94+0.5須田 優人(2)幕張総合高千葉
216m93+0.2小藤 嵐(2)倉敷工高岡山
226m93+0.3川崎 海渡(2)東海大仰星高大阪
236m92-0.2金澤 和志(2)聖望高埼玉
246m89+0.3瀬口 礼(2)片山学園高富山
256m83-0.2小川 脩平(1)中部商高沖縄
266m820.0佐貫 源紀(2)滝川第二高兵庫
276m78+0.6和田 晃輝(1)太成学院高大阪
286m77-0.4宮崎 諒也(2)成田高千葉
296m760.0小川 雄人(1)咲くやこの花高大阪
306m75+0.3千田 優真(2)盛岡南高岩手
316m71+0.7有村 拓巳(1)鹿児島南高鹿児島
326m68+0.2富樫 昂平(2)秋田商高秋田
336m64+0.8塩見 健人(2)岡山工高岡山
346m63+0.1野中 楓(2)滝川第二高兵庫
356m63-0.1馬場 優純(1)龍谷富山高富山
366m59+0.3松岡 晃輝(2)日本工大駒場高東京
376m54-0.4麻沼 慎太郎(1)桐朋高東京
386m35-0.2石川 空(2)室蘭工高北海道
DNS酒井 陽季(2)成田高千葉
DNS松田 基(2)山形中央高山形

 

U18男子 三段跳 決勝

U18男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m27 +1.5荒木 基(2)和歌山北高和歌山
214m94 -0.2安立 雄斗(2)広島工大高高広島
314m80 +1.7松田 基(2)山形中央高山形
414m75 +1.2大場 一徹(2)洛南高京都
514m68 +0.5外所 晴貴(2)前橋育英高群馬
614m62 +0.4酒井 陽季(2)成田高千葉
714m59 +1.5梶 慎介(1)東大寺学園高奈良
814m36 +1.1藤原 陸登(2)福山工高広島
914m35 +0.8齋藤 優太(2)市立船橋高千葉
1014m34 +1.0外村 直之(2)高崎経済大附高群馬
1114m33 +0.3大六 拓海(2)神戸鈴蘭台高兵庫
1214m30 +3.0伊藤 陸(2)近大高専三重
1314m20 +1.3福田 竜大(2)近大高専三重
1414m16 +0.5村上 真(2)菊川南陵高静岡
1514m08 +1.4下里 瑠偉(2)大阪桐蔭高大阪
1614m07 +0.7江頭 祥生(2)加古川東高兵庫
1714m01 +0.7鈴木 憲伸(2)明中八王子高東京
1813m98 +1.2淺田 朋来(2)長崎北陽台高長崎
1913m95 +1.2内海 燎介(2)倉敷翠松高岡山
2013m91 +0.1今村 京輔(2)松陽高鹿児島
2113m85 +1.3麻沼 慎太郎(1)桐朋高東京
2213m63 +0.8井村 慧士(1)太成学院高大阪
2313m60 +0.7中島 先覚(2)西南学院高福岡
2413m18 +0.8池内 司(2)希望ヶ丘高神奈川
NM田中 宏祐(1)摂津高大阪
NM北浦 拓(2)東大寺学園高奈良
DNS大山 佑天(1)近大高専三重

 

U18男子 砲丸投 決勝

U18男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
116m58山下 航生(2)市立岐阜商高岐阜
216m56稻福 颯(2)市立岐阜商高岐阜
315m85三田 穂貴(2)生光学園高徳島
415m82松田 貫汰(2)咲くやこの花高大阪
515m62草野 恒広(2)長崎南高長崎
615m50久門 大起(2)今治明徳高愛媛
715m30中村 涼汰(2)草津東高滋賀
815m14夏井 勇輝(2)久慈高岩手
914m96奥村 仁志(2)敦賀高福井
1014m68杉野 斗夢(2)大体大浪商高大阪
1114m63福田 翔大(2)大阪桐蔭高大阪
1214m55小松 魁人(2)能代松陽高秋田
1314m54石坂 奨真(2)保善高東京
1414m51宮崎 武斗(2)四日市工高三重
1514m39加島 辰哉(2)市尼崎高兵庫
1614m30田中 聡真(2)桑名工高三重
1714m27中村 健太郎(1)清風南海高大阪
1814m25舘田 瑛史(2)富山高専富山
1914m22井手上 大翔(1)熊本西高熊本
2014m10鈴木 翔(2)日大東北高福島
2114m02竹澤 海斗(2)青藍泰斗高栃木
2213m96大地 智也(1)神辺旭高広島
2313m93藤原 孝史朗(1)沖縄カトリック高沖縄
2413m81鈴木 愛儘(1)東京高東京
2513m78吉田 健吾(2)観音寺総合高香川
2613m73前川 純太(2)松阪商高三重
2713m72佐々木 幸太朗(2)仙台二華高宮城
2813m64柴田 祥希(2)玉野光南高岡山
2913m49関 竜冴(2)市尼崎高兵庫
3013m19谷崎 良樹(2)敦賀高福井
3113m16内海 祐樹(2)花園高京都
3213m00湯澤 秀太(2)盛岡工高岩手
3312m61安永 稀一(2)光高山口

 

 

U18男子 円盤投 決勝

U18男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
148m11山下 航生(2)市立岐阜商高岐阜
246m01鴨澤 青海(1)宇治山田商高三重
345m41奥村 仁志(2)敦賀高福井
445m38冨永 翔太(2)太成学院高大阪
545m25平塚 健太郎(2)郡山高奈良
644m98三田 穂貴(2)生光学園高徳島
744m66吉田 健吾(2)観音寺総合高香川
842m31高科 貴寛(2)東京学館高千葉
942m29稻福 颯(2)市立岐阜商高岐阜
1042m02執行 大地(1)市尼崎高兵庫
1141m84杉野 斗夢(2)大体大浪商高大阪
1241m51佐藤 慧(2)さくら清修高栃木
1341m48光岡 奨平(2)安城学園高愛知
1441m11平沼 龍斗(2)明石商高兵庫
1541m08永井 千啓(2)明石西高兵庫
1640m85鈴木 翔(2)日大東北高福島
1740m69内海 祐樹(2)花園高京都
1840m33牛込 赳幹(2)祐誠高福岡
1940m10上野 天詩(2)滋賀学園高滋賀
2039m74山本 真也(2)四学香川西高香川
2139m55湯澤 秀太(2)盛岡工高岩手
2239m49平井 周作(2)伊勢工高三重
2338m17水谷 勇斗(2)就実高岡山
2437m44内藤 陽樹(2)伊豆総合高静岡
2536m47芦田 充(2)東大寺学園高奈良
2636m05田中 尚弥(2)市工芸高愛知
2729m52草野 恒広(2)長崎南高長崎
NM中村 涼汰(2)草津東高滋賀
DNS三井 康平(1)稲生高三重

 

U18男子 やり投 決勝

U18男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
166m58高原 壮志(2)宮津高京都
265m10藤井 瑞樹(2)名古屋大谷高愛知
363m51山岸 武(2)東京高東京
463m43中村 健太郎(1)清風南海高大阪
563m42平野 竜矢(2)祐誠高福岡
661m96秦 康太(2)市尼崎高兵庫
761m52南 辰貴(2)石川高沖縄
859m98関 優作(2)中之条高群馬
959m41高橋 飛輝(2)関大北陽高大阪
1058m78疋田 直輝(2)佐伯鶴城高大分
1156m97奥村 晃忠(2)八幡高滋賀
1256m41福岡 駿(2)袋井高静岡
1355m58高橋 拓光(2)高崎工高群馬
1454m01大久保 宥紀(2)鹿児島南高鹿児島
1553m90佐々木 歩(2)迫桜高宮城
1653m58大橋 夏輝(2)新潟産大附高新潟
1752m96江尻 剛大郎(2)弥栄高神奈川
1852m44佐藤 竜介(2)太田高群馬
1948m82末次 仁志(2)峰山高京都

 

 

2017 U18日本陸上選手権【女子】結果・速報

U18女子 100m 予選

2017 U18陸上 女子100m 準決勝

動画: aoshin

U18女子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
111.95 (0.145) Q鈴木 一葉(1)埼玉栄高埼玉
212.01 (0.173)前川 梨花(2)川崎市立橘高神奈川
312.07 (0.152)高須 鮎香(1)中京大中京高愛知
412.16 (0.151)井戸アビゲイル 風果(1)至学館高愛知
512.31 (0.149)古西 清乃(1)京都橘高京都
612.32 (0.156)石原 未鈴(2)滝川第二高兵庫
DNS上田 理湖(1)鳥取城北高鳥取

U18女子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.94 (–) Q壹岐 あいこ(2)京都橘高京都
212.04 (0.145)川中 葵琳(1)松山東高愛媛
312.10 (0.140)臼井 文音(2)立命館慶祥高北海道
412.15 (0.169)高橋 真由(2)東京高東京
512.25 (0.166)茨木 凜(2)九里学園高山形
612.29 (0.184)吉井 里々子(1)新潟商高新潟
712.31 (0.219)菅井 沙桜里(2)柏中央高千葉
812.48 (0.175)釣屋 心Rising Sun京都

U18女子 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.94 (0.183) Q三村 香菜実(1)東海大相模高神奈川
211.94 (0.143) q三浦 由奈(1)柴田高宮城
311.95 (0.176) q鈴木 くるみ(1)旭川龍谷高北海道
412.18 (0.151)小倉 梨央(2)東洋大牛久高茨城
512.30 (0.167)佐藤 天寧(1)星野高埼玉
612.39 (0.184)田中 更紗(2)新潟商高新潟
712.82 (0.215)藤本 彩花(2)城南学園高大阪

U18女子 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.89 (0.160) Q佃 光紗(1)山手女高兵庫
211.94 (0.183) q青野 朱李(2)山形中央高山形
312.14 (0.209)広沢 優美(2)八王子高東京
412.31 (0.227)山口 華枝(2)駿台甲府高山梨
512.34 (0.210)中西 彩梨(2)大阪高大阪
612.48 (0.174)廣瀬 未翔(1)龍谷大平安高京都
712.55 (0.143)山本 しおり(2)敦賀高福井

U18女子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属地区
111.79 (0.168) Q御家瀬 緑(1)恵庭北高北海道
212.17 (0.241)田路 遥香(1)中大附高東京
312.20 (0.185)下村 日向子(2)近江兄弟社高滋賀
412.25 (0.191)福田 奈央(2)作新学院高栃木
512.44 (0.173)神田 あやの(1)宮崎商高宮崎
612.56 (0.163)宇和野 陽月(2)昌平高埼玉
DNS町井 愛海(1)恵庭北高北海道

 

U18女子 100m 決勝

2017 U18陸上 女子100m 決勝A,B

動画: aoshin

U18女子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属地区
111.76 (0.166)御家瀬 緑(1)恵庭北高北海道
211.89 (0.159)佃 光紗(1)山手女高兵庫
311.92 (0.187)青野 朱李(2)山形中央高山形
411.97 (0.189)鈴木 くるみ(1)旭川龍谷高北海道
511.98 (–)壹岐 あいこ(2)京都橘高京都
612.01 (0.193)三村 香菜実(1)東海大相模高神奈川
712.14 (0.160)三浦 由奈(1)柴田高宮城
812.14 (0.145)鈴木 一葉(1)埼玉栄高埼玉

U18女子 100m B決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
112.00 (0.140)臼井 文音(2)立命館慶祥高北海道
212.10 (0.204)広沢 優美(2)八王子高東京
312.10 (0.186)田路 遥香(1)中大附高東京
412.13 (0.164)高橋 真由(2)東京高東京
512.17 (0.154)川中 葵琳(1)松山東高愛媛
612.20 (0.153)井戸アビゲイル 風果(1)至学館高愛知
DNS高須 鮎香(1)中京大中京高愛知
DNS前川 梨花(2)川崎市立橘高神奈川

 

 

U18女子 200m タイムレース

2017 U18陸上 女子200m タイムレース

動画: aoshin

U18女子 200m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
124.88 (–)田路 遥香(1)中大附高東京
224.94 (0.176)井戸アビゲイル 風果(1)至学館高愛知
325.24 (0.211)広沢 優美(2)八王子高東京
425.41 (0.162)川中 葵琳(1)松山東高愛媛
525.48 (0.194)橋本 実紅(2)小野高兵庫
625.91 (0.237)大城 珠莉(1)至学館高愛知

U18女子 200m タイムレース2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
124.13 (0.162)青野 朱李(2)山形中央高山形
224.91 (0.167)鈴木 一葉(1)埼玉栄高埼玉
325.12 (0.194)吉岡 里奈(1)西京高京都
425.17 (0.161)須藤 美桜(1)東京高東京
525.21 (0.163)臼井 文音(2)立命館慶祥高北海道
625.34 (0.219)釣屋 心Rising Sun京都
725.44 (0.171)長井 未吹(2)新潟商高新潟

U18女子 200m タイムレース3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
124.99 (0.185)壹岐 あいこ(2)京都橘高京都
225.30 (0.174)前川 梨花(2)川崎市立橘高神奈川
325.37 (0.180)河田 璃音(1)市立長野高長野
425.80 (0.192)加藤 汐織(1)大分雄城台高大分
DNS三村 香菜実(1)東海大相模高神奈川
DNS矢野 香琳(1)宮崎商高宮崎

U18女子 200m タイムレース4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
124.96 (0.189)大島 愛梨(2)宇都宮中央女高栃木
225.21 (0.307)村上 ひかる(1)関大一高大阪
325.27 (0.183)下村 日向子(2)近江兄弟社高滋賀
425.48 (0.192)中西 彩梨(2)大阪高大阪
526.04 (0.200)石原 未鈴(2)滝川第二高兵庫
DNS三浦 由奈(1)柴田高宮城

U18女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
124.13 (0.162)青野 朱李(2)山形中央高山形
224.88 (–)田路 遥香(1)中大附高東京
324.91 (0.167)鈴木 一葉(1)埼玉栄高埼玉
424.94 (0.176)井戸アビゲイル 風果(1)至学館高愛知
524.96 (0.189)大島 愛梨(2)宇都宮中央女高栃木
624.99 (0.185)壹岐 あいこ(2)京都橘高京都
725.12 (0.194)吉岡 里奈(1)西京高京都
825.17 (0.161)須藤 美桜(1)東京高東京
925.21 (0.163)臼井 文音(2)立命館慶祥高北海道
1025.21 (0.307)村上 ひかる(1)関大一高大阪
1125.24 (0.211)広沢 優美(2)八王子高東京
1225.27 (0.183)下村 日向子(2)近江兄弟社高滋賀
1325.30 (0.174)前川 梨花(2)川崎市立橘高神奈川
1425.34 (0.219)釣屋 心Rising Sun京都
1525.37 (0.180)河田 璃音(1)市立長野高長野
1625.41 (0.162)川中 葵琳(1)松山東高愛媛
1725.44 (0.171)長井 未吹(2)新潟商高新潟
1825.48 (0.192)中西 彩梨(2)大阪高大阪
1925.48 (0.194)橋本 実紅(2)小野高兵庫
2025.80 (0.192)加藤 汐織(1)大分雄城台高大分
2125.91 (0.237)大城 珠莉(1)至学館高愛知
2226.04 (0.200)石原 未鈴(2)滝川第二高兵庫

 

 

U18女子 400m 予選

2017 U18陸上 女子400m 予選

動画: aoshin

U18女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.98 (0.233) Q高島 菜都美(2)相洋高神奈川
256.52 (–) Q合田 陽菜(2)相洋高神奈川
357.23 (0.211)高橋 ゆうき(2)近大附高大阪
457.65 (0.214)小出 彩音(2)東大阪大敬愛高大阪
557.73 (0.209)津川 瑠衣(1)八王子高東京
657.85 (0.196)高島 寿莉亜(2)滝川第二高兵庫
758.00 (0.286)村上 碧(2)熊本商高熊本
858.62 (0.299)久保 夏鈴(2)兵庫高兵庫

U18女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
154.94 (–) Q松尾 季奈(2)須磨東高兵庫
255.28 (0.282) Q高島 咲季(1)相洋高神奈川
355.92 (0.229) q大島 愛梨(2)宇都宮中央女高栃木
457.23 (0.191) q平野 芙佑花(2)姫路商高兵庫
557.27 (0.180)長井 未吹(2)新潟商高新潟
657.32 (–)風呂谷 茉優(2)添上高奈良
757.38 (–)松嶋 真矢(2)高山西高岐阜
857.96 (0.222)佐藤 安彩(1)近大附高大阪

U18女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
155.94 (0.236) Q大西 愛永(2)東大阪大敬愛高大阪
257.37 (0.193) Q若月 優実(2)西武台千葉高千葉
357.48 (0.207)木下 慶乃(1)愛知高愛知
457.68 (–)山田 真梨子(2)中京大中京高愛知
558.52 (–)前田 李々香(2)浜松西高静岡
61:00.89 (0.250)鈴木 綾乃(2)東洋大牛久高茨城
DNS加藤 ゆらら(2)日大櫻丘高東京
DNS森山 奈菜絵(1)純心女高長崎

 

U18女子 400m 決勝

2017 U18陸上 女子400m 決勝A,B

動画: aoshin

U18女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
154.09 (0.224) NGR松尾 季奈(2)須磨東高兵庫
254.90 (0.214)高島 咲季(1)相洋高神奈川
355.09 (0.254)大西 愛永(2)東大阪大敬愛高大阪
455.65 (0.217)大島 愛梨(2)宇都宮中央女高栃木
555.65 (–)高島 菜都美(2)相洋高神奈川
656.71 (0.239)合田 陽菜(2)相洋高神奈川
756.73 (0.176)平野 芙佑花(2)姫路商高兵庫
857.49 (0.320)若月 優実(2)西武台千葉高千葉

U18女子 400m B決勝

順位記録選手所属地区
156.69 (0.172)長井 未吹(2)新潟商高新潟
257.20 (–)風呂谷 茉優(2)添上高奈良
357.26 (–)松嶋 真矢(2)高山西高岐阜
457.27 (0.217)高橋 ゆうき(2)近大附高大阪
557.88 (0.206)木下 慶乃(1)愛知高愛知
657.90 (0.255)小出 彩音(2)東大阪大敬愛高大阪
758.46 (–)山田 真梨子(2)中京大中京高愛知
859.69 (0.224)津川 瑠衣(1)八王子高東京

 

 

U18女子 800m 予選

2017 U18陸上 女子800m 予選

動画: aoshin

U18女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:12.23 Q細井 衿菜(2)中京大中京高愛知
22:12.38澤井 柚葉(1)星稜高石川
32:12.91原 華澄(1)大体大浪商高大阪
42:13.30小出 彩音(2)東大阪大敬愛高大阪
52:13.89和田 麻央実(2)桜宮高大阪
62:14.27有廣 璃々香(1)東大阪大敬愛高大阪
72:15.51藤本 志音(2)今治北高愛媛
82:15.72風呂谷 茉優(2)添上高奈良

U18女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:10.78 Q山口 光(2)青森高青森
22:10.85 q長沼 明音(2)九里学園高山形
32:11.88徳重 夢乃(2)舟入高広島
42:12.73相場 里咲(2)豊橋南高愛知
52:16.02松元 菜笑(2)八尾高大阪
62:18.11四堂 英恵(2)西城陽高京都
72:20.04梅本 怜奈(2)立命館高京都
DNS川島 琴美(1)白梅学園高東京

U18女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:11.32 Q樫原 沙紀(1)呉三津田高広島
22:11.52 q山口 真実(2)北九州市立高福岡
32:12.60高田 真菜(2)早稲田実高東京
42:12.84藤田 真優(1)八幡浜高愛媛
52:18.61佐藤 更彩(2)膳所高滋賀
62:19.57鈴木 綾乃(2)東洋大牛久高茨城
72:21.03青山 由佳(1)市立船橋高千葉
DNS河田 実由(2)小金高千葉

U18女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:09.22 Q上田 万葵(1)舟入高広島
22:09.39 q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛高大阪
32:11.07 q佐々木 優佳(2)学法石川高福島
42:12.01逸見 亜優(2)東大阪大敬愛高大阪
52:12.33及川 真綾(1)石巻高宮城
62:12.66中西 智子(2)京都光華高京都
72:22.93木下 慶乃(1)愛知高愛知
DNS吉岡 里奈(1)市立川口高埼玉

 

U18女子 800m 決勝

2017 U18陸上 女子800m 決勝

動画: aoshin

U18女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:09.40細井 衿菜(2)中京大中京高愛知
22:09.52上田 万葵(1)舟入高広島
32:09.84山口 真実(2)北九州市立高福岡
42:11.29宮出 彩花(2)東大阪大敬愛高大阪
52:11.70佐々木 優佳(2)学法石川高福島
62:11.89長沼 明音(2)九里学園高山形
72:12.91山口 光(2)青森高青森
82:13.47樫原 沙紀(1)呉三津田高広島

 

U18女子 100mH 予選

2017 U18陸上 女子100mH 予選

動画: aoshin

U18女子 100mH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
113.70 (0.158) Q小林 歩未(2)市立船橋高千葉
213.71 (0.153) Q芝田 愛花(2)恵庭南高北海道
313.82 (0.160) Q岡崎 汀(2)倉吉東高鳥取
414.04 (0.171) q佐藤 美憂(2)長崎女高長崎
514.14 (0.157) q安藤 愛未(1)至学館高愛知
614.51 (0.158)高田 桃花(2)松江北高島根
714.58 (0.155)寺本 朱那(1)皇學館高三重

U18女子 100mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
113.77 (0.154) Q長崎 さゆり(1)大社高島根
213.88 (0.139) Q四村 かなで(2)函館工高北海道
313.92 (0.150) Q田中 文菜(2)小野高兵庫
414.06 (0.178) q竜門 千佳(2)倉敷中央高岡山
514.11 (0.146) q西川 知沙(1)豊橋南高愛知
614.13 (0.155) q濱口 紀子(1)松阪商高三重
714.45 (0.191)島野 真生(1)東京高東京

U18女子 100mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
113.86 (0.139) Q宮嶋 優華(2)茨城キリスト高茨城
213.91 (0.168) Q有田 安紗季(2)滝川第二高兵庫
313.95 (0.183) Q阪 希望(1)山形中央高山形
414.12 (0.194) q清水 羽菜(1)白梅学園高東京
514.21 (0.174)吉村 美咲(1)山手女高兵庫
614.22 (–)三吉 南緒(2)巨摩高山梨
714.59 (0.156)柴田 アンナ(2)姫路高兵庫

U18女子 100mH 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.91 (0.155) Q中尾 あゆみ(2)西城陽高京都
214.04 (–) Q玉置 菜々子(2)札幌啓成高北海道
314.11 (–) Q高木 玲奈(2)龍谷富山高富山
414.35 (0.158)池田 莉子(2)四学香川西高香川
514.36 (0.183)吉井 里々子(1)新潟商高新潟
614.41 (0.182)東谷 美都(1)関大一高大阪
714.44 (0.152)有森 蘭乃(2)岡山城東高岡山

U18女子 100mH 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属地区
113.80 (0.169) Q安達 楓恋(1)中京大中京高愛知
213.91 (0.185) Q及川 優花(2)柴田高宮城
314.33 (0.186) Q澄川 芽久(2)岡山操山高岡山
414.41 (0.181)麻野 涼葉(1)大阪高大阪
514.60 (0.248)山下 凛(2)斐太高岐阜
614.77 (0.158)中川 紅瑠実(1)浜松市立高静岡
714.81 (0.187)中野 藍(2)四日市商高三重

U18女子 100mH 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属地区
113.75 (0.186) Q茨木 凜(2)九里学園高山形
213.84 (0.157) Q藤井 このみ(1)大塚高大阪
313.95 (0.171) Q上之園 結子(2)宮崎工高宮崎
414.16 (0.217)堂本 鈴華(1)大塚高大阪
514.38 (0.162)池田 涼香(2)鳥羽高京都
DNS吉田 萌々(2)県岐阜商高岐阜
DNS高良 彩花(2)園田高兵庫

 

U18女子 100mH 準決勝

2017 U18陸上 女子100mH 準決勝

動画: aoshin

U18女子 100mH 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
113.67 (0.157) Q長崎 さゆり(1)大社高島根
213.70 (0.167) Q安達 楓恋(1)中京大中京高愛知
313.78 (0.184) q及川 優花(2)柴田高宮城
413.84 (0.195)阪 希望(1)山形中央高山形
514.07 (0.213)清水 羽菜(1)白梅学園高東京
614.10 (0.169)西川 知沙(1)豊橋南高愛知
714.11 (0.152)四村 かなで(2)函館工高北海道
814.12 (0.152)上之園 結子(2)宮崎工高宮崎

U18女子 100mH 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
113.59 (0.147) Q茨木 凜(2)九里学園高山形
213.62 (0.141) Q宮嶋 優華(2)茨城キリスト高茨城
313.99 (0.173)藤井 このみ(1)大塚高大阪
413.99 (0.156)田中 文菜(2)小野高兵庫
514.02 (0.153)有田 安紗季(2)滝川第二高兵庫
614.05 (0.157)竜門 千佳(2)倉敷中央高岡山
714.14 (–)高木 玲奈(2)龍谷富山高富山
814.22 (0.154)濱口 紀子(1)松阪商高三重

U18女子 100mH 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
113.70 (0.147) Q小林 歩未(2)市立船橋高千葉
213.74 (0.159) Q岡崎 汀(2)倉吉東高鳥取
313.77 (0.187) q芝田 愛花(2)恵庭南高北海道
413.80 (0.151)玉置 菜々子(2)札幌啓成高北海道
513.82 (0.169)中尾 あゆみ(2)西城陽高京都
614.13 (0.150)安藤 愛未(1)至学館高愛知
714.33 (0.166)佐藤 美憂(2)長崎女高長崎
814.41 (0.188)澄川 芽久(2)岡山操山高岡山

 

U18女子 100mH 決勝

2017 U18陸上 女子100mH 決勝A,B

動画: aoshin

U18女子 100mH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
113.44 (0.167)茨木 凜(2)九里学園高山形
213.64 (0.151)小林 歩未(2)市立船橋高千葉
313.69 (0.163)安達 楓恋(1)中京大中京高愛知
413.72 (0.161)長崎 さゆり(1)大社高島根
513.75 (0.134)宮嶋 優華(2)茨城キリスト高茨城
613.83 (0.188)芝田 愛花(2)恵庭南高北海道
713.84 (0.175)及川 優花(2)柴田高宮城
813.87 (0.171)岡崎 汀(2)倉吉東高鳥取

U18女子 100mH B決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.82 (0.163)中尾 あゆみ(2)西城陽高京都
213.85 (0.200)阪 希望(1)山形中央高山形
313.86 (0.169)有田 安紗季(2)滝川第二高兵庫
413.97 (0.151)田中 文菜(2)小野高兵庫
514.04 (0.167)玉置 菜々子(2)札幌啓成高北海道
614.04 (0.171)竜門 千佳(2)倉敷中央高岡山
714.09 (0.176)藤井 このみ(1)大塚高大阪
814.14 (0.248)清水 羽菜(1)白梅学園高東京

 

 

U18女子 400mH タイムレース

2017 U18陸上 女子400mH タイムレース

動画: aoshin

U18女子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属地区
11:02.39 (–)奥山 小冬(2)古川高宮城
21:02.58 (0.245)本多 美沙(2)川崎市立橘高神奈川
31:02.66 (–)久保田 光菜(2)敦賀高福井
41:03.70 (–)齊藤 朋佳(2)園田高兵庫
51:03.76 (0.202)渡辺 美黎亜(2)東大阪大敬愛高大阪
61:04.69 (–)青木 穂花(1)筑紫女学園高福岡
DNS松尾 季奈(2)須磨東高兵庫

U18女子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属地区
11:01.60 (–)中尾 あゆみ(2)西城陽高京都
21:01.87 (0.210)阪 希望(1)山形中央高山形
31:02.15 (–)徳永 弥栄(2)東大阪大敬愛高大阪
41:03.42 (0.312)藤本 優希(2)倉敷中央高岡山
51:03.62 (0.253)才原 麻衣(2)西京高山口
61:04.32 (–)豊泉 百々花(2)埼玉栄高埼玉
DNS津川 瑠衣(1)八王子高東京

U18女子 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属地区
11:01.35 (–)大地 彩央里(2)徳島市立高徳島
21:02.89 (–)中塚 萌(2)西京高京都
31:04.48 (–)吉津 花菜(1)筑前高福岡
41:04.65 (–)田代 千絵(2)太田女高群馬
51:07.68 (–)今村 莉花(2)鹿島高佐賀
DNS合田 陽菜(2)相洋高神奈川
DNS清水 羽菜(1)白梅学園高東京

U18女子 400mH タイムレース4組

順位記録選手所属地区
11:01.69 (0.207)有田 安紗季(2)滝川第二高兵庫
21:02.63 (–)橋本 麻耶子(2)神辺旭高広島
31:03.74 (–)宮出 彩花(2)東大阪大敬愛高大阪
41:04.78 (0.216)石谷 綾菜(2)姫路商高兵庫
51:05.11 (–)辻井 美緒(2)平城高奈良
61:05.66 (0.177)萬谷 呂稀(2)東大阪大敬愛高大阪
DNS小林 歩未(2)市立船橋高千葉

U18女子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
11:01.35 (–)大地 彩央里(2)徳島市立高徳島
21:01.60 (–)中尾 あゆみ(2)西城陽高京都
31:01.69 (0.207)有田 安紗季(2)滝川第二高兵庫
41:01.87 (0.210)阪 希望(1)山形中央高山形
51:02.15 (–)徳永 弥栄(2)東大阪大敬愛高大阪
61:02.39 (–)奥山 小冬(2)古川高宮城
71:02.58 (0.245)本多 美沙(2)川崎市立橘高神奈川
81:02.63 (–)橋本 麻耶子(2)神辺旭高広島
91:02.66 (–)久保田 光菜(2)敦賀高福井
101:02.89 (–)中塚 萌(2)西京高京都
111:03.42 (0.312)藤本 優希(2)倉敷中央高岡山
121:03.62 (0.253)才原 麻衣(2)西京高山口
131:03.70 (–)齊藤 朋佳(2)園田高兵庫
141:03.74 (–)宮出 彩花(2)東大阪大敬愛高大阪
151:03.76 (0.202)渡辺 美黎亜(2)東大阪大敬愛高大阪
161:04.32 (–)豊泉 百々花(2)埼玉栄高埼玉
171:04.48 (–)吉津 花菜(1)筑前高福岡
181:04.65 (–)田代 千絵(2)太田女高群馬
191:04.69 (–)青木 穂花(1)筑紫女学園高福岡
201:04.78 (0.216)石谷 綾菜(2)姫路商高兵庫
211:05.11 (–)辻井 美緒(2)平城高奈良
221:05.66 (0.177)萬谷 呂稀(2)東大阪大敬愛高大阪
231:07.68 (–)今村 莉花(2)鹿島高佐賀

 

U18女子 4×100m タイムレース

U18女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
146.58 (0.192)井上 あず美(2)
古西 清乃(1)
渡部 ここ(1)
壹岐 あいこ(2)
京都橘高京都
247.75 (–)谷根 優花(2)
佃 光紗(1)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
山手女高兵庫
348.45 (0.227)有留 淳(2)
中尾 あゆみ(2)
四堂 英恵(2)
上堀内 優花(2)
西城陽高京都
448.88 (0.207)本木 岬稀(2)
清水 玲那(2)
森元 陽菜(2)
塩田 夏帆(1)
幕張総合高千葉
549.00 (0.184)水谷 彩芽(2)
清水 羽菜(1)
山中 比美己(2)
堀内 瑠奈(2)
白梅学園高東京
649.02 (0.162)田中 更紗(2)
長井 未吹(2)
岡部 愛実(2)
吉井 里々子(1)
新潟商高新潟
749.21 (0.263)村井 志帆(1)生野高大阪

U18女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
147.71 (0.202)大城 珠莉(1)
都築 美音(2)
小禄 由衣(2)
井戸アビゲイル 風果(1)
至学館高愛知
247.84 (0.208)小出 若菜(2)
谷 若奈(2)
宮出 彩花(2)
大西 愛永(2)
東大阪大敬愛高大阪
348.13 (0.172)酒井 観月(2)
茨木 凜(2)
武田 花音(2)
山口 朱音(2)
九里学園高山形
448.31 (0.209)竹崎 郁乃(1)
永井 絵理香(1)
山口 こころ(1)
田中 千尋(1)
岡崎城西高愛知
548.45 (0.249)平野 杏(1)
橋爪 優佳(2)
田辺 真唯(2)
岩橋 令名(1)
大阪桐蔭高大阪
649.45 (0.205)田中 志歩(2)
加藤 汐織(1)
野上 愛美(1)
後藤 佑理(1)
大分雄城台高大分
DNS 恵庭北高北海道

U18女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
146.15 (0.201) NGR酒井 栞菜(2)
青野 朱李(2)
青野 心音(1)
阪 希望(1)
山形中央高山形
247.29 (–)高橋 みず紀(2)
高島 菜都美(2)
金子 ひとみ(1)
高島 咲季(1)
相洋高神奈川
347.76 (0.175)竹内 栞里(2)
樋口 夏美(2)
山田 笑実(2)
加茂 明華(2)
佐賀北高佐賀
447.84 (0.206)松尾 香澄(2)
本多 美沙(2)
佐藤 未紀(2)
前川 梨花(2)
川崎市立橘高神奈川
548.39 (0.188)高島 寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
有田 安紗季(2)
下込 朝香(2)
滝川第二高兵庫
649.33 (0.197)横山 暦(1)
前田 夏美(2)
田上 雪乃(2)
田中 マリア(2)
鳥取城北高鳥取
DQ R2 (0.200)藤田 愛幸(1)
須藤 美桜(1)
島野 真生(1)
高橋 真由(2)
東京高東京

U18女子 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属地区
147.35 (–)高須 鮎香(1)
天神 綾音(2)
外園 愛梨(1)
安達 楓恋(1)
中京大中京高愛知
247.56 (0.225)駒井 穂乃花(1)
小林 萌恵(2)
横山 美都(1)
広沢 優美(2)
八王子高東京
347.77 (0.248)長野 風香(1)
中西 彩梨(2)
中村 莉子(2)
山本 珠菜(1)
大阪高大阪
448.60 (0.213)秋田 実祐(1)
林 沙優(1)
黄瀬 蒼(2)
下村 日向子(2)
近江兄弟社高滋賀
548.89 (0.234)織田 朝美(1)
吉岡 里奈(1)
青木 穂(2)
中塚 萌(2)
西京高京都
649.16 (0.184)池田 莉子(2)
柴田 ここり(1)
吉識 史央里(1)
榎本 樹羅(1)
四学香川西高香川
749.78 (–)恒川 陽香(1)
栗原 夢羽(2)
富永 悠月(2)
藤本 彩花(2)
城南学園高大阪

U18女子 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属地区
147.29 (0.182)景山 咲穂(1)
小林 歩未(2)
小松 絵里香(1)
湯浅 ケリーマ(2)
市立船橋高千葉
247.33 (0.209)松下 花(2)
鈴木 真子(2)
鈴木 聖菜(2)
中津川 亜月(1)
浜松市立高静岡
347.73 (–)伊藤 すずほ(1)
橋本 伊代(2)
石堂 木乃葉(1)
高橋 美月(1)
日本工大駒場高東京
447.81 (–)工藤 涼(1)
高橋 郁成(1)
狐崎 亜実(2)
渡部 沙和子(2)
盛岡誠桜高岩手
547.87 (0.199)田中 きよの(1)
塩田 夏鈴(2)
小林 菜々夏(2)
神藤 未弥(1)
共愛学園高群馬
648.24 (0.167)加藤 杏奈(1)
芦田 陽菜(2)
久保田 光菜(2)
山本 しおり(2)
敦賀高福井
748.71 (0.214)川崎 まどか(1)
竜門 千佳(2)
横部 歩(1)
藤本 優希(2)
倉敷中央高岡山

U18女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
146.15 (0.201) NGR酒井 栞菜(2)
青野 朱李(2)
青野 心音(1)
阪 希望(1)
山形中央高山形
246.58 (0.192)井上 あず美(2)
古西 清乃(1)
渡部 ここ(1)
壹岐 あいこ(2)
京都橘高京都
347.29 (0.182)景山 咲穂(1)
小林 歩未(2)
小松 絵里香(1)
湯浅 ケリーマ(2)
市立船橋高千葉
447.29 (–)高橋 みず紀(2)
高島 菜都美(2)
金子 ひとみ(1)
高島 咲季(1)
相洋高神奈川
547.33 (0.209)松下 花(2)
鈴木 真子(2)
鈴木 聖菜(2)
中津川 亜月(1)
浜松市立高静岡
647.35 (–)高須 鮎香(1)
天神 綾音(2)
外園 愛梨(1)
安達 楓恋(1)
中京大中京高愛知
747.56 (0.225)駒井 穂乃花(1)
小林 萌恵(2)
横山 美都(1)
広沢 優美(2)
八王子高東京
847.71 (0.202)大城 珠莉(1)
都築 美音(2)
小禄 由衣(2)
井戸アビゲイル 風果(1)
至学館高愛知
947.73 (–)伊藤 すずほ(1)
橋本 伊代(2)
石堂 木乃葉(1)
高橋 美月(1)
日本工大駒場高東京
1047.75 (–)谷根 優花(2)
佃 光紗(1)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
山手女高兵庫
1147.76 (0.175)竹内 栞里(2)
樋口 夏美(2)
山田 笑実(2)
加茂 明華(2)
佐賀北高佐賀
1247.77 (0.248)長野 風香(1)
中西 彩梨(2)
中村 莉子(2)
山本 珠菜(1)
大阪高大阪
1347.81 (–)工藤 涼(1)
高橋 郁成(1)
狐崎 亜実(2)
渡部 沙和子(2)
盛岡誠桜高岩手
1447.84 (0.208)小出 若菜(2)
谷 若奈(2)
宮出 彩花(2)
大西 愛永(2)
東大阪大敬愛高大阪
1447.84 (0.206)松尾 香澄(2)
本多 美沙(2)
佐藤 未紀(2)
前川 梨花(2)
川崎市立橘高神奈川
1647.87 (0.199)田中 きよの(1)
塩田 夏鈴(2)
小林 菜々夏(2)
神藤 未弥(1)
共愛学園高群馬
1748.13 (0.172)酒井 観月(2)
茨木 凜(2)
武田 花音(2)
山口 朱音(2)
九里学園高山形
1848.24 (0.167)加藤 杏奈(1)
芦田 陽菜(2)
久保田 光菜(2)
山本 しおり(2)
敦賀高福井
1948.31 (0.209)竹崎 郁乃(1)
永井 絵理香(1)
山口 こころ(1)
田中 千尋(1)
岡崎城西高愛知
2048.39 (0.188)高島 寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
有田 安紗季(2)
下込 朝香(2)
滝川第二高兵庫
2148.45 (0.227)有留 淳(2)
中尾 あゆみ(2)
四堂 英恵(2)
上堀内 優花(2)
西城陽高京都
2248.45 (0.249)平野 杏(1)
橋爪 優佳(2)
田辺 真唯(2)
岩橋 令名(1)
大阪桐蔭高大阪
2348.60 (0.213)秋田 実祐(1)
林 沙優(1)
黄瀬 蒼(2)
下村 日向子(2)
近江兄弟社高滋賀
2448.71 (0.214)川崎 まどか(1)
竜門 千佳(2)
横部 歩(1)
藤本 優希(2)
倉敷中央高岡山
2548.88 (0.207)本木 岬稀(2)
清水 玲那(2)
森元 陽菜(2)
塩田 夏帆(1)
幕張総合高千葉
2648.89 (0.234)織田 朝美(1)
吉岡 里奈(1)
青木 穂(2)
中塚 萌(2)
西京高京都
2749.00 (0.184)水谷 彩芽(2)
清水 羽菜(1)
山中 比美己(2)
堀内 瑠奈(2)
白梅学園高東京
2849.02 (0.162)田中 更紗(2)
長井 未吹(2)
岡部 愛実(2)
吉井 里々子(1)
新潟商高新潟
2949.16 (0.184)池田 莉子(2)
柴田 ここり(1)
吉識 史央里(1)
榎本 樹羅(1)
四学香川西高香川
3049.21 (0.263)村井 志帆(1)
寺世 美優(1)
川上 伊純(2)
中尾 玲(1)
生野高大阪
3149.33 (0.197)横山 暦(1)
前田 夏美(2)
田上 雪乃(2)
田中 マリア(2)
鳥取城北高鳥取
3249.45 (0.205)田中 志歩(2)
加藤 汐織(1)
野上 愛美(1)
後藤 佑理(1)
大分雄城台高大分
3349.78 (–)恒川 陽香(1)
栗原 夢羽(2)
富永 悠月(2)
藤本 彩花(2)
城南学園高大阪

 

U18女子 走高跳 決勝

U18女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m70小笠原 早矢楓(2)安城学園高愛知
21m70樋口 愛莉(2)中村学園女高福岡
31m67清野 かな子(2)市立船橋高千葉
31m67井上 紗耶加(1)北摂三田高兵庫
51m67奥沢 海砂(2)弘前実高青森
61m62蓑輪 夢未(1)北陸高福井
61m62梅原 遥奈(2)成田高千葉
61m62石黒 樹子(1)添上高奈良
61m62豊田 舞奈(2)松阪商高三重
101m62松本 万鈴(1)和歌山北高和歌山
111m57齋藤 優羽(1)埼玉栄高埼玉
111m57和多野 碧衣(2)桜宮高大阪
131m57大滝 佐和(2)浜松西高静岡
NM米村 知佳(2)中村学園女高福岡
NM勝 成望(2)至学館高愛知
DNS伊藤 桃子(1)中京大中京高愛知
DNS水谷 佳歩(2)大塚高大阪

 

U18女子 棒高跳 決勝

U18女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m85 NGR山地 里奈(2)観音寺一高香川
23m70岡本 風香(2)前橋育英高群馬
33m70飯田 真優子(2)不動岡高埼玉
43m65乙津 彩乃(2)大分西高大分
53m60淵上 智晶(2)大塚高大阪
63m60須山 深琉(2)浜松南高静岡
73m55小林 茂奈(2)樹徳高群馬
83m55鈴木 彩純(2)浜松南高静岡
93m50塩崎 泉(2)至学館高愛知
103m50田中 伶奈(2)観音寺一高香川
113m40岩崎 紘乃(2)前橋女高群馬
123m40山田 青空(2)県岐阜商高岐阜
123m40諸田 祐佳(1)太田女高群馬
143m40金子 絵美里(1)大分西高大分
153m30鈴木 舞雪(1)磐田南高静岡
153m30岡田 茉千瑠(2)前橋育英高群馬
173m30上原 遙(2)市立前橋高群馬
173m30藤家 麻鈴(1)星稜高石川
193m30浦津 ななの(1)中京大中京高愛知
193m30山口 玲未(2)安房高千葉
213m30平田 千佳(2)岡山南高岡山
223m20宮川 夢(2)佐原高千葉
223m20渡邊 南月(1)岡崎城西高愛知
223m20山本 亜希(2)大分西高大分
NM友松 日南(2)明石商高兵庫
NM石田 果蓮(2)岡崎城西高愛知
DNS木澤 仁海(1)昌平高埼玉

 

 

U18女子 走幅跳 決勝

U18女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m14+0.3 NGR高良 彩花(2)園田高兵庫
25m97+0.3中津川 亜月(1)浜松市立高静岡
35m97+0.9廣瀬 理紗子(2)鳥羽高京都
45m95+1.9北田 莉亜(1)摂津高大阪
55m94+1.3大西 愛永(2)東大阪大敬愛高大阪
65m92+0.7山口 華枝(2)駿台甲府高山梨
75m91+0.9芦田 陽菜(2)敦賀高福井
85m83+0.3吉岡 里紗(1)大阪成蹊女子高大阪
95m76+1.3吉田 梨緒(2)立命館慶祥高北海道
105m75+0.7小玉 葵水(2)白樺学園高北海道
115m69+1.0河添 千秋(2)松山北高愛媛
125m66+0.8浦野 奈央(2)済美高岐阜
135m62+0.8藤山 有希(1)東海大相模高神奈川
145m61+1.2御家瀬 緑(1)恵庭北高北海道
155m53+1.1荒谷 弥希(1)神辺旭高広島
165m52+1.1冨塚 日南々(2)中京大中京高愛知
175m47+0.5森川 澪(2)山手女高兵庫
185m45+1.1木村 美海(2)つるぎ高徳島
195m45+1.2八田 真奈(2)京都文教高京都
205m44+0.8山崎 百華(2)純心女高長崎
215m38+1.1浦野 珠緒(2)芦花高東京
225m29+1.4千吉良 明花(2)前橋育英高群馬
235m23+0.7宮澤 歩(2)諏訪二葉高長野
245m17+1.7堀内 瑠奈(2)白梅学園高東京

 

 

U18女子 三段跳 決勝

U18女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m62 +0.2 NGR河添 千秋(2)松山北高愛媛
212m48 +0.0都築 陽奈(2)三好高愛知
312m26 +0.1宮口 愛子(2)星稜高石川
412m18 +0.3八田 真奈(2)京都文教高京都
512m03 +0.1鞍田 沙耶佳(1)星稜高石川
611m99 -0.2宮澤 歩(2)諏訪二葉高長野
711m97 -0.2中野 千菜津(2)関大北陽高大阪
811m93 -0.3鈴木 初菜(2)幕張総合高千葉
911m91 +0.0北田 莉亜(1)摂津高大阪
1011m88 +0.5中山 実優(2)三重高三重
1111m82 -0.3小玉 葵水(2)白樺学園高北海道
1211m82 -0.4佐々木 夢奈(2)福島南高福島
1311m72 +0.2船田 茜理(2)高砂高兵庫
1411m68 -0.1菊地 ひかり(2)白樺学園高北海道
1511m56 +0.1岸野 美雨(2)高知農高高知
1611m55 -0.5平松 紗季(2)中京大中京高愛知
1711m54 +0.4草水 楓乃(2)大塚高大阪
1811m48 +0.3椙山 薫(2)名東高愛知
1911m40 +0.2多田 紗織(2)相模原中等校神奈川
2011m33 -1.1山崎 百華(2)純心女高長崎
2111m21 -0.3東口 ゆう(1)九産大付九産高福岡
2211m11 -0.2北川 莉奈(2)松山女高埼玉
2310m84 -0.1兼本 季依(2)中央中等高群馬
DNS水谷 佳歩(2)大塚高大阪

 

U18女子 円盤投 決勝

U18女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
147m76 NGR齋藤 真希(2)鶴岡工高山形
244m40城間 歩和(2)中部商高沖縄
343m52岡本 光生(2)宮崎工高宮崎
443m13川勝 彩矢(2)乙訓高京都
542m64永井 楓花(2)姫路商高兵庫
640m82小松 真琴(2)土浦湖北高茨城
737m48新井 真理彩(2)新潟産大附高新潟
837m12垣立 麻帆(2)彦根翔西館高滋賀
936m49渋谷 実穂(2)西武台千葉高千葉
1035m86小杉 真世(2)福大附属若葉高福岡
1135m40安達 芽衣(2)西武台高埼玉
1235m22石橋 清佳(2)日高高和歌山
1334m11小山田 芙由子(2)東京高東京
1432m63木虎 莉奈(2)東大阪大敬愛高大阪
1532m42兒島 怜奈(2)大阪桐蔭高大阪
1632m02飯田 愛唯樺(2)加古川西高兵庫
1730m21中務 真衣(2)平塚学園高神奈川
1827m79中瀬 綺音(1)東大阪大敬愛高大阪
1926m05成田 佳津希(2)福大附属若葉高福岡
2025m70草塩 はな(2)高岡南高富山
2124m50青木 のあ(2)摂津高大阪

 

 

U18女子 ハンマー投 決勝

U18女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
150m18渡邉 ももこ(2)敦賀高福井
249m64真鍋 綾萌(2)玉野光南高岡山
349m20中新 美月(2)西条農高広島
448m55村上 愛結(2)安芸高広島
548m15池江 葉奈(2)大塚高大阪
647m18中務 真衣(2)平塚学園高神奈川
746m73小坂 真未(2)龍谷富山高富山
845m82エパサカ テレサ(2)姫路商高兵庫
945m29森田 奈那(2)乙訓高京都
1045m26深沢 萌絵(2)身延高山梨
1144m87増田 あみ(2)西武台高埼玉
1244m53城間 歩和(2)中部商高沖縄
1344m41飯沼 裕美(2)霞ヶ浦高茨城
1444m41奥村 梨里佳(1)添上高奈良
1544m33丹羽 祐美子(2)富士高東京
1644m18奥井 小晴(2)近大附高大阪
1744m12濱中 風夏(1)市尼崎高兵庫
1843m93山本 琳(2)水沢一高岩手
1943m09小倉 真衣(2)土浦湖北高茨城
2042m99和田 千裕(2)花園高京都
2142m98太田 翔子(2)神戸高三重
2242m45石田 さや香(2)関西大倉高大阪
2342m26岡本 光生(2)宮崎工高宮崎
2442m01渡邊 綾香(2)生光学園高徳島
2541m78田中 瑠那(2)鞍手竜徳高福岡
2641m55片岡 さやか(2)松阪商高三重
2741m22山本 愛華(2)小松工高石川
2841m17橋本 梨彩(2)塔南高京都
2941m05小林 ゆい(2)菰野高三重
3040m52稲垣 愛結(1)花輪高秋田
3140m29林 みなみ(2)一宮北高愛知
3240m13中村 美月(2)霞ヶ浦高茨城
3340m00手島 菜摘(2)筑紫高福岡
3439m94大和田 真菜(2)古川黎明高宮城
3539m78佐藤 はるか(2)利府高宮城
3639m11寺川 青空(2)添上高奈良
3738m94鈴木 海音(2)相馬東高福島
3838m90黒田 佳代(2)関西大倉高大阪
3938m67長谷川 麻衣(2)久居高三重
4038m64福山 愛羅(1)倉吉北高鳥取
4138m61塙 明日華(1)東京学館高千葉
4237m15山崎 璃子(2)中之条高群馬
NM坂本 日和(2)松阪商高三重

 

U18女子 やり投 決勝

U18女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
149m59山元 祐季(2)鹿児島女高鹿児島
249m49亀谷 実生(2)茨城キリスト高茨城
348m85中村 結香(2)若松商高福岡
447m23田中 友梨(1)至学館高愛知
546m91鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛高大阪
646m47河田 菜緒(2)中村学園女高福岡
745m71和栗 萌々花(2)日体桜華高東京
845m71木村 玲奈(1)近江高滋賀
945m13高橋 奈々(1)滝川第二高兵庫
1044m63今井 明日香(2)日本文理高新潟
1144m61奈良岡 翠蘭(2)弘前中央高青森
1243m22小林 鈴奈(2)鳥取城北高鳥取
1342m60星 佳奈(2)ザベリオ高福島
1441m31山形 智香(1)大湊高青森
1541m07山内 唯華(2)糸満高沖縄
1640m28柳川 佑奈(2)聖望高埼玉
1739m88佐藤 菜月(2)会津学鳳高福島
1838m14木原 彩弥(2)大社高島根
1929m76佐原 綾(2)昭和高愛知

 

 

タイトルとURLをコピーしました