ジュニアオリンピック U18陸上 2022【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第16回 U18陸上競技大会
第53回 U16陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ
(2022年10月21日~23日)

U18男子 の結果はこちら
出場選手一覧はこちら

ジュニアオリンピック陸上2022
img via: U18/U16陸上競技大会 2022 | JAAF 日本陸連

JOCジュニアオリンピックカップ 第16回 U18陸上競技大会が 2022年10月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U18陸上競技大会 2022 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 U18陸上
    • 女子U18トラック
    • 女子U18フィールド

 

別の記事へリンク 

男U20:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20: 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 ジュニアオリンピックU18陸上

 

★ライブ配信★【第16回U18 / 第53回U16 陸上競技大会】3日目メインチャンネル:10月23日(日)

動画: JAAF 日本陸連
1日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
2日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
3日目:  メイン  フィールドA  フィールドB
 

 

女子U18 100m 予選

小針陽葉・先村若奈 予選 U18 女子100m U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子U18 100m 予選1(+3.0)

順位記録選手所属
111.59 (0.171) Q小針 陽葉 (高1)富士市立・静岡
211.82 (0.177) q藤井 南月子 (高1)鴎友学園女・東京
311.88 (0.200) q井上 瑞葵 (高2)東海大相模・神奈川
411.96 (0.159) q清水 彩加 (高2)四日市商・三重
511.98 (0.186)東名 明紅 (高3)済美・岐阜
612.00 (0.187)秋月 涼子 (高2)中京大中京・愛知
712.13 (0.192)山本 つき (高2)宮島工・広島
812.36 (0.175)有馬 夕莉奈 (高2)大体大浪商・大阪

女子U18 100m 予選2(-0.5)

順位記録選手所属
111.92 (0.166) Q先村 若奈 (高2)高川学園・山口
211.92 (0.159) q南 こはる (高2)奈登美・奈良
312.02 (0.171)森本 海咲希 (高2)京都橘・京都
412.05 (0.166)前川 帆乃 (高1)伊万里実・佐賀
512.06 (0.174)坂本 実南 (高2)和歌山北・和歌山
612.21 (0.180)眞田 あこ (高1)豊橋南・愛知
712.21 (0.187)田尻 真子 (高2)岡山朝日・岡山
812.24 (0.160)中富 優依 (高2)延岡・宮崎
912.37 (0.170)大槻 ゆめ (高2)常盤木学園・宮城

女子U18 100m 予選3(-1.6)

順位記録選手所属
112.12 (0.155) Q仲埜 心葉 (高1)市西宮・兵庫
212.41 (0.181)浅田 真子 (高2)大阪高・大阪
312.49 (0.173)小松崎 妃紅 (高1)水戸啓明・茨城
412.50 (0.201)成田 朱里 (高2)郡山・福島
512.52 (0.156)中山 苺 (高2)法政二・神奈川
612.54 (0.188)木村 美結 (高2)東海大翔洋・静岡
712.77 (0.176)税田 ジェニファー璃美 (高2)城西・東京
DNS堂前 咲希 (高3)神辺旭・広島

女子U18 100m 予選4(+0.9)

順位記録選手所属
111.78 (0.212) Q山形 愛羽 (高2)熊本中央・熊本
211.97 (0.213)柴藤 凜 (高2)福大若葉・福岡
312.02 (0.185)西藤 杏純 (高2)滝川第二・兵庫
412.02 (0.188)長谷部 可蓮 (高2)明星学園・東京
512.04 (0.201)谷口 紗菜 (高2)福島成蹊・福島
612.11 (0.140)中川 真友 (高2)宇治山田商・三重
712.27 (0.169)赤坂 珠香 (高2)大阪高・大阪
812.30 (0.176)ヌワエメ グレース (高1)城西・東京

 

 

 

女子U18 100m 決勝

小針陽葉が向かい風で11.65! 決勝 U18 女子100m U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子U18 100m B決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.95 (0.203)柴藤 凜 (高2)福大若葉・福岡
212.01 (0.185)森本 海咲希 (高2)京都橘・京都
312.06 (0.161)谷口 紗菜 (高2)福島成蹊・福島
412.16 (0.169)東名 明紅 (高3)済美・岐阜
512.18 (0.189)前川 帆乃 (高1)伊万里実・佐賀
612.18 (0.180)西藤 杏純 (高2)滝川第二・兵庫
712.19 (0.180)長谷部 可蓮 (高2)明星学園・東京
812.36 (0.173)秋月 涼子 (高2)中京大中京・愛知

女子U18 100m A決勝(-0.7)

順位記録選手所属
111.65 (0.153)小針 陽葉 (高1)富士市立・静岡
211.85 (0.220)山形 愛羽 (高2)熊本中央・熊本
311.86 (0.183)先村 若奈 (高2)高川学園・山口
411.96 (0.158)南 こはる (高2)奈登美・奈良
512.03 (0.173)仲埜 心葉 (高1)市西宮・兵庫
612.08 (0.173)清水 彩加 (高2)四日市商・三重
712.10 (0.190)井上 瑞葵 (高2)東海大相模・神奈川
812.19 (0.184)藤井 南月子 (高1)鴎友学園女・東京

 

 

 

 

女子U18 300m 予選

瀧野未来と赤坂美結が大会新! 予選・決勝 U18 女子300m U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子U18 300m 予選1組

順位記録選手所属
139.33 (0.179) Q佐々木 菜緒 (高3)北海・北海道
239.49 (0.192)宮地 利璃香 (高2)市立船橋・千葉
339.84 (0.165)板橋 瑠花 (高2)常盤木学園・宮城
439.88 (0.276)大洞 真央 (高2)岐阜・岐阜
540.17 (0.209)岩間 彩芽 (高1)駿台甲府・山梨
640.33 (0.167)田中 美羽 (高2)大塚・大阪
740.68 (0.197)酒匂 奏 (高2)生野・大阪
841.16 (0.249)谷本 実優 (高1)九州国際大付・福岡

女子U18 300m 予選2組

順位記録選手所属
139.23 (0.169) Q林 心春 (高2)福大若葉・福岡
239.50 (0.210)岩岸 楓 (高2)草津東・滋賀
339.58 (0.183)好井 愛結 (高2)山手・兵庫
440.15 (0.174)橋本 小春 (高3)明中八王子・東京
540.51 (0.193)西村 海琴 (高2)浜松西・静岡
640.89 (0.208)椎名 凛花 (高2)茨城キリスト・茨城
741.33 (--)入江 有咲陽 (高2)八王子・東京
841.35 (0.200)福田 菜々子 (高3)白鴎大足利・栃木

女子U18 300m 予選3組

順位記録選手所属
139.24 (0.255) Q臼井 千晴 (高2)静岡雙葉・静岡
239.70 (0.216)福井 彩乃 (高2)京都橘・京都
339.98 (0.186)櫻庭 寿乃 (高2)日大三島・静岡
440.14 (0.219)安藤 雅姫 (高2)姫路南・兵庫
540.15 (0.178)宗野 華楓 (高2)山手・兵庫
640.60 (0.200)福岡 愛佳莉 (高2)和歌山北・和歌山
741.51 (0.183)小林 真昼 (高2)駿河総合・静岡
841.91 (0.249)中地 彩乃 (高2)川崎市立橘・神奈川

女子U18 300m 予選4組

順位記録選手所属
138.58 (0.161) Q NGR赤坂 美結 (高2)山形中央・山形
238.85 (0.158) q江原 美月優 (高2)神辺旭・広島
339.12 (0.163) q忰山 渚 (高2)広島皆実・広島
439.88 (0.200)小野田 菜七 (高2)京都橘・京都
539.91 (0.230)佐野 こはな (高3)富士東・静岡
640.03 (0.208)平岡 優花 (高2)倉敷中央・岡山
740.20 (0.217)大林 璃音 (高2)大分雄城台・大分
841.54 (0.162)保楊枝 琴乃 (高1)中村学園女子・福岡

女子U18 300m 予選5組

順位記録選手所属
138.42 (0.175) Q NGR瀧野 未来 (高2)京都橘・京都
238.97 (0.195) q瀬田 陽菜 (高2)東海大相模・神奈川
339.41 (0.227)磯貝 唯菜 (高2)浜松市立・静岡
439.51 (0.179)井手口 陽菜里 (高2)筑紫女学園・福岡
540.17 (0.205)中倉 茉咲 (高2)東京学館新潟・新潟
640.34 (0.245)深田 晴花 (高2)四学香川西・香川
740.63 (0.159)前田 茜 (高2)亀山・三重
DNS三浦 夏恋 (高2)秋田令和・秋田

 

 

 

女子U18 300m 決勝

女子U18 300m B決勝

順位記録選手所属
139.47 (0.225)井手口 陽菜里 (高2)筑紫女学園・福岡
239.52 (0.182)好井 愛結 (高2)山手・兵庫
339.81 (0.207)岩岸 楓 (高2)草津東・滋賀
439.88 (0.211)福井 彩乃 (高2)京都橘・京都
540.03 (0.229)磯貝 唯菜 (高2)浜松市立・静岡
640.16 (0.189)宮地 利璃香 (高2)市立船橋・千葉
740.44 (0.224)大洞 真央 (高2)岐阜・岐阜
840.58 (0.148)板橋 瑠花 (高2)常盤木学園・宮城

女子U18 300m A決勝

順位記録選手所属
138.70 (0.206)瀧野 未来 (高2)京都橘・京都
239.05 (0.187)赤坂 美結 (高2)山形中央・山形
339.22 (0.183)江原 美月優 (高2)神辺旭・広島
439.23 (0.182)林 心春 (高2)福大若葉・福岡
539.28 (0.230)瀬田 陽菜 (高2)東海大相模・神奈川
639.62 (0.230)臼井 千晴 (高2)静岡雙葉・静岡
739.69 (0.180)忰山 渚 (高2)広島皆実・広島
839.90 (0.177)佐々木 菜緒 (高3)北海・北海道

 

 

 

 

女子U18 800m 予選

女子U18 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:09.55 Q亀井 咲里 (高2)東大阪大敬愛・大阪
22:09.95 Q松尾 愛利紗 (高2)京都文教・京都
32:10.56 q北村 はる (高3)福祉大付・愛知
42:11.71澤村 里桜菜 (高2)花巻東・岩手
52:13.99増丸 奈央 (高1)諫早・長崎
62:15.22本間 香 (高1)山形中央・山形

女子U18 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:10.32 Q森 千莉 (高2)豊田大谷・愛知
22:10.66 Q平野 里歩 (高2)中京大中京・愛知
32:11.19好井 万結 (高2)園田・兵庫
42:12.38和田 瑞希 (高2)幕張総合・千葉
52:13.86中山 ねね (高2)岡山東商・岡山
62:16.99渡邉 陽乃 (高3)佐久長聖・長野
DNS尾崎 真衣 (高3)大阪桐蔭・大阪

女子U18 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.70 Q西田 有里 (高2)草津東・滋賀
22:08.50 Q長島 結衣 (高2)真岡女子・栃木
32:10.82 q塩原 希梨 (高3)大塚・大阪
42:14.13中村 愛花 (高1)中央中等・群馬
52:14.35廣瀬 沙知 (高2)近大福岡・福岡
62:15.61澤田 いろは (高1)立命館・京都
72:16.91白濵 桜花 (高2)東大阪大敬愛・大阪

 

 

 

女子U18 800m 決勝

女子U18 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:07.05西田 有里 (高2)草津東・滋賀
22:07.39亀井 咲里 (高2)東大阪大敬愛・大阪
32:07.68長島 結衣 (高2)真岡女子・栃木
42:07.94平野 里歩 (高2)中京大中京・愛知
52:08.56松尾 愛利紗 (高2)京都文教・京都
62:12.87塩原 希梨 (高3)大塚・大阪
72:14.42森 千莉 (高2)豊田大谷・愛知
82:16.80北村 はる (高3)福祉大付・愛知

 

 

 

 

女子U18 1500m 決勝

3名が大会新!決勝 U18 女子1500m U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子U18 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:22.05 NGR松本 未空 (高2)鈴鹿・三重
24:23.49 NGR穗岐山 芽衣 (高1)山田・高知
34:23.98 NGR野上 菜那 (高2)東大阪大敬愛・大阪
44:25.20林 彩夢 (高1)岡崎城西・愛知
54:25.52黒木 優依 (高1)東大阪大敬愛・大阪
64:26.18塩﨑 彩理 (高2)西脇工・兵庫
74:28.61村上 彩楽 (高3)川崎市立橘・神奈川
84:28.85樋口 ほのか (高3)美濃加茂・岐阜
94:30.31遠藤 凛々羽 (高2)中村学園女子・福岡
104:30.51白川 朝陽 (高2)大塚・大阪
114:31.62岡藤 美音 (高1)広島工大高・広島
124:45.36都築 優衣華 (高1)岡崎城西・愛知
DNS梅村 茉那 (高2)旭野・愛知
DNS杉浦 さくら (高3)豊田大谷・愛知
DNS山本 祐希 (高1)宇和島東・愛媛
DNS竜田 そら (高2)鳴門・徳島

 

 

 

 

女子U18 100mH 予選

女子U18 100mH 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
113.51 (0.161) Q福井 有香 (高2)桐蔭・和歌山
213.81 (0.130) q後藤 若奈 (高1)大分舞鶴・大分
313.97 (0.143)小早川 心暖 (高2)星稜・石川
414.00 (0.244)後藤 杏実 (高1)鈴鹿・三重
514.03 (0.178)菅 麗華 (高2)済美・愛媛
614.18 (0.174)星野 美優 (高2)市立船橋・千葉
714.28 (0.182)萩野 瑠衣 (高3)向陽・京都
814.36 (0.188)伊佐 乃亜 (高2)京都橘・京都
914.46 (0.212)イベル 聖羅 (高2)京都橘・京都

女子U18 100mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.43 (0.161) Q林 美希 (高2)中京大中京・愛知
213.82 (0.185) q木梨 光菜 (高1)倉敷中央・岡山
313.93 (0.152)清水 望生 (高1)昌平・埼玉
413.98 (0.207)及川 理子 (高2)法政二・神奈川
514.20 (0.158)佐伯 風帆 (高2)佐久長聖・長野
614.42 (0.210)木村 優来 (高2)咲くやこの花・大阪
714.46 (0.180)中村 香葉 (高2)玉野光南・岡山
814.46 (0.222)及川 心暖 (高2)茨城キリスト・茨城
914.56 (0.204)藤原 多愛 (高2)山手・兵庫

女子U18 100mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.87 (0.182) Q髙橋 亜珠 (高3)山形市立商・山形
214.03 (0.179)綾目 ひなの (高2)神辺旭・広島
314.06 (0.135)仮屋 愛優 (高1)東京・東京
414.15 (0.192)上山 莉奈 (高2)西城陽・京都
514.21 (0.170)醍醐 未玖 (高2)明星学園・東京
614.22 (0.141)篠原 柚葉 (高1)富士市立・静岡
714.43 (0.275)有川 実花 (高2)鹿児島南・鹿児島
DNS沖田 万由子 (高2)岡山城東・岡山

女子U18 100mH 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.72 (0.156) Q松田 晏奈 (高1)長崎日本大学・長崎
213.82 (0.179) q小寺 彩貴 (高2)北陸学院・石川
313.89 (0.177) q横山 涼葉 (高1)共愛学園・群馬
413.93 (0.205)西村 ほの夏 (高1)浜松市立・静岡
514.00 (0.213)長野 沙弥 (高2)岡崎北・愛知
614.24 (0.179)小西 沙英 (高1)生野・大阪
714.24 (0.208)石本 桜子 (高1)八幡・福岡
DNS谷中 天架 (高1)大分雄城台・大分

 

 

 

女子U18 100mH 決勝

林美希がU18日本新!U20歴代2位!予選・決勝 女子100mH U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子U18 100mH B決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.80 (0.211)西村 ほの夏 (高1)浜松市立・静岡
213.82 (0.180)及川 理子 (高2)法政二・神奈川
313.84 (0.159)清水 望生 (高1)昌平・埼玉
413.92 (0.154)後藤 杏実 (高1)鈴鹿・三重
513.95 (0.161)長野 沙弥 (高2)岡崎北・愛知
613.98 (0.183)菅 麗華 (高2)済美・愛媛
714.22 (0.148)小早川 心暖 (高2)星稜・石川
DNS綾目 ひなの (高2)神辺旭・広島

女子U18 100mH A決勝(+0.9)

順位記録選手所属
113.32 (0.186) NYR NGR林 美希 (高2)中京大中京・愛知
213.43 (0.186)福井 有香 (高2)桐蔭・和歌山
313.48 (0.143)髙橋 亜珠 (高3)山形市立商・山形
413.65 (0.220)小寺 彩貴 (高2)北陸学院・石川
513.72 (0.167)木梨 光菜 (高1)倉敷中央・岡山
613.82 (0.155)後藤 若奈 (高1)大分舞鶴・大分
713.89 (0.185)松田 晏奈 (高1)長崎日本大学・長崎
814.05 (0.140)横山 涼葉 (高1)共愛学園・群馬

 

 

 

 

女子U18 300mH 予選

女子U18 300mH 予選1組

順位記録選手所属
142.71 (0.181) Q松村 琴都 (高2)瑞陵・愛知
243.12 (0.190) q前田 理湖 (高2)関大北陽・大阪
343.77 (0.198)佐岡 沙都紀 (高2)滝川第二・兵庫
444.64 (0.205)河野 珠季 (高1)国際学院・埼玉
545.51 (0.174)井上 ハルカ (高1)鹿児島・鹿児島
645.69 (0.263)西村 美波 (高2)大津商・滋賀
745.98 (0.208)齋藤 姫奈 (高2)九里学園・山形
847.08 (0.228)佐藤 瑠海 (高2)十日町・新潟

女子U18 300mH 予選2組

順位記録選手所属
143.33 (0.151) Q片山 心菜 (高2)中京大中京・愛知
243.63 (0.233)平木 陽 (高3)青森山田・青森
344.54 (0.220)村松 瑠奈 (高1)八王子・東京
444.81 (0.219)柴﨑 菜々実 (高2)大分雄城台・大分
545.18 (0.218)安部 帆花 (高3)大分・大分
645.84 (0.216)石山 紗羽 (高2)京都西山・京都
746.14 (--)橋元 幸菜 (高2)鹿児島・鹿児島
846.83 (0.203)山賀 凪 (高1)十日町・新潟

女子U18 300mH 予選3組

順位記録選手所属
142.83 (0.217) Q千葉 史織 (高2)仙台一・宮城
242.98 (0.329) q荒井 冬彩 (高3)益田清風・岐阜
344.11 (0.197)石原 涼華 (高2)倉敷中央・岡山
444.35 (0.194)坂本 和子 (高2)姫路女学院・兵庫
544.49 (0.243)黒田 華代 (高2)園田・兵庫
644.69 (0.277)佐藤 凛 (高2)いわき光洋・福島
745.58 (0.251)古山 萌香 (高2)春日部東・埼玉
848.80 (0.289)佐藤 小花 (高3)明石北・兵庫

女子U18 300mH 予選4組

順位記録選手所属
142.59 (0.238) Q志水 芹菜 (高2)市立船橋・千葉
243.19 (0.242) q前出 心美 (高3)済美・岐阜
343.57 (0.215)山本 佳那 (高2)東京・東京
444.67 (0.149)佐藤 優李迦 (高2)川崎市立橘・神奈川
544.97 (0.283)津田 みずき (高3)中村学園女子・福岡
645.27 (--)内田 愛里 (高2)富山北部・富山
745.86 (0.197)水口 琥ハル (高2)沼津東・静岡
851.21 (0.242)笹浦 祐里香 (高2)長崎日本大学・長崎

女子U18 300mH 予選5組

順位記録選手所属
143.55 (0.244) Q中村 真琴 (高3)光・山口
244.34 (0.257)武田 海愛 (高2)済美・愛媛
344.39 (0.187)山中 優依 (高2)熊野・和歌山
444.45 (0.218)井上 南々花 (高2)大阪高・大阪
544.50 (0.254)石川 優空 (高2)草津東・滋賀
645.09 (0.181)上田 菜々美 (高2)幕張総合・千葉
746.00 (0.194)井上 みさき (高1)長崎日本大学・長崎
DNS三宅 咲菜 (高2)鹿児島南・鹿児島

 

 

 

女子U18 300mH 決勝

中村真琴 =NY =NJ =NGR 決勝 U18 女子300mH U18・U16陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子U18 300mH B決勝

順位記録選手所属
143.62 (0.208)佐岡 沙都紀 (高2)滝川第二・兵庫
243.66 (0.224)平木 陽 (高3)青森山田・青森
344.18 (0.213)山本 佳那 (高2)東京・東京
444.37 (0.170)山中 優依 (高2)熊野・和歌山
544.50 (0.196)武田 海愛 (高2)済美・愛媛
644.72 (0.208)石原 涼華 (高2)倉敷中央・岡山
744.96 (0.201)坂本 和子 (高2)姫路女学院・兵庫
845.77 (0.201)井上 南々花 (高2)大阪高・大阪

女子U18 300mH A決勝

順位記録選手所属
141.98 (0.220) ENJ ENY EGR中村 真琴 (高3)光・山口
242.76 (0.321)志水 芹菜 (高2)市立船橋・千葉
342.76 (0.183)松村 琴都 (高2)瑞陵・愛知
443.41 (0.206)千葉 史織 (高2)仙台一・宮城
543.52 (0.216)前田 理湖 (高2)関大北陽・大阪
643.70 (0.256)前出 心美 (高3)済美・岐阜
743.98 (0.234)荒井 冬彩 (高3)益田清風・岐阜
844.63 (0.163)片山 心菜 (高2)中京大中京・愛知

 

 

 

 

女子U18 3000mW 決勝

女子U18 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
113:17.80 NGR大山 藍 (高2)鹿児島女・鹿児島
213:49.42六反 栞奈 (高2)東大阪大敬愛・大阪
313:49.56石川 晴佳 (高2)鹿児島・鹿児島
413:56.26庄子 理菜 (高2)常盤木学園・宮城
513:59.78白窪 愛来 (高2)西京・京都
614:00.04久家 すずか (高2)会津学鳳・福島
714:09.37加藤 萌愛 (高2)盛岡第三・岩手
814:17.40掃部 ひなた (高2)西和賀・岩手
914:18.40山口 侑衣菜 (高2)玉野光南・岡山
1014:24.86竹内 聖奈 (高2)滋賀短大附・滋賀
1114:29.19草野 湖子 (高3)大塚・大阪
1214:35.27安達 みく (高2)至学館・愛知
1314:35.32山中 日花里 (高1)宗像・福岡
1414:36.13川路 由真 (高2)鹿児島・鹿児島
1514:39.48萩原 叶実 (高2)伊勢崎清明・群馬
1614:41.33武田 彩花 (高2)呉三津田・広島
1714:42.20奥田 夕楓 (高2)奈良大附属・奈良
1814:46.69塚本 帆乃花 (高2)旭野・愛知
DNS中島 橙子 (高2)前橋女・群馬

 

 

 

 

女子U18 走高跳 決勝

女子U18 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m72森﨑 優希 (高2)明星学園・東京
21m72谷口 愛弥子 (高2)竹園・茨城
31m72高田 知佳 (高1)関大北陽・大阪
41m69髙橋 美月 (高1)埼玉栄・埼玉
41m69前西 咲良 (高2)近大和歌山・和歌山
61m66手島 花奈 (高1)明星学園・東京
71m66佐田 那奈 (高2)福岡雙葉・福岡
81m66泉 彩花 (高1)鳴門・徳島
91m66越路 結菜 (高3)黒磯南・栃木
101m63山ノ井 綾音 (高2)春日丘・大阪
111m63村松 優 (高3)安城学園・愛知
111m63高木 陽菜 (高3)藤枝東・静岡
131m63和田 桃李 (高3)足立・東京
141m60谷本 那津 (高2)高松商・香川
151m60小野 心鈴 (高2)大津商・滋賀
161m60早瀬 葵 (高2)甲南・鹿児島
161m60中川 朔那 (高2)滝川第二・兵庫
181m55郷田 みつき (高2)四学香川西・香川
181m55太田 結愛 (高2)中京大中京・愛知
201m55倉持 春菜 (高3)東海大相模・神奈川
211m55野田 瑚羽 (高1)園田・兵庫
211m55秋元 彩詠 (高2)埼玉栄・埼玉
NM大底 桃花 (高2)普天間・沖縄
NM中原 苺娃 (高2)関大北陽・大阪
DNS向井 柚稀 (高3)盛岡市立・岩手

 

 

 

 

女子U18 棒高跳 決勝

女子U18 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m90柳川 美空 (高2)前橋育英・群馬
23m90今井 葉月 (高2)樹徳・群馬
33m80小林 美月 (高3)明星学園・東京
43m80岡田 莉歩 (高2)佐久長聖・長野
53m80長谷川 永茉 (高1)太田女・群馬
63m75吉澤 珠理 (高2)日体大柏・千葉
73m70鈴木 彩生 (高2)安房・千葉
83m70渡邊 冴璃 (高2)大宮東・埼玉
93m60上山 友美恵 (高3)大塚・大阪
103m50坂田 優 (高2)洛東・京都
113m50高橋 侑莉愛 (高2)観音寺総合・香川
123m50西前 瑶 (高1)添上・奈良
133m50豊田 ひなた (高2)観音寺一・香川
143m40海老原 有緯子 (高2)皇學館・三重
153m40大岡 聖和 (高3)済美・愛媛
163m40松井 愛果 (高1)大塚・大阪
163m40坂上 凛璃 (高2)佐野日大高校・栃木
183m30石川 菜月 (高2)西京・京都
193m30岩田 淑美 (高2)久喜・埼玉
203m30鈴木 雪姫 (高2)磐田南・静岡
213m20高橋 花音 (高2)観音寺一・香川
213m20永田 梨馨 (高2)宇治山田商・三重
NM馬場 ひなた (高2)草加南・埼玉
NM岡部 陽奈 (高1)岡崎・愛知
NM篠原 わかな (高2)松山北・愛媛

 

 

 

 

女子U18 走幅跳 決勝

女子U18 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m90 +1.1近藤 いおん (一般)流山ホークアイ・千葉
25m86 -0.2恒石 望乃 (高2)高知・高知
35m76 +0.8大道 空 (高1)久慈・岩手
45m74 +2.5長谷川 沙良 (高2)舟入・広島
55m70 +0.2中村 咲良 (高2)八王子・東京
65m70 +1.4秋葉 日愛 (高3)山形中央・山形
75m67 +0.6秦 くるみ (高3)伊豆中央・静岡
85m61 +1.2宮原 凛成 (高3)市立長野・長野
95m51 +1.8芦田 真由 (高1)園田・兵庫
105m50 +2.3池﨑 愛菜 (高1)智辯カレッジ・奈良
115m46 -1.0柳田 陽香 (高2)鹿児島・鹿児島
125m41 -1.5釣本 陽香 (高2)大阪桐蔭・大阪
125m41 +0.5内田 実咲 (高3)伊奈学園総合・埼玉
145m39 -1.8吉尾 彩 (高2)星稜・石川
155m39 -0.1池上 瑠依 (高1)埼玉栄・埼玉
165m38 +0.3辻 杏樹 (高3)草津東・滋賀
175m38 +0.6間 くるみ (高3)足立新田・東京
185m38 +1.0橋本 詩音 (高1)静岡雙葉・静岡
195m27 +1.0宮本 里乃亜 (高2)東京・東京
205m23 -0.7舛永 心音 (高2)葺合・兵庫
215m09 +0.6水野 文由里 (高1)中京大中京・愛知
DNS榎並 彩 (高2)純心女子・長崎
DNS神田 琉杏 (高2)立命館慶祥・北海道

 

 

 

 

女子U18 三段跳 決勝

女子U18 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m50 -0.7田口 侑楽 (高2)国際学院・埼玉
212m25 +1.3安井 咲貴 (高2)彦根翔西館・滋賀
312m20 +1.0林 杏朱 (高2)成田・千葉
411m97 -0.8中村 和花 (高3)大塚・大阪
511m94 +0.2土屋 美潤 (高1)成田・千葉
611m93 +0.8吉森 あかり (高2)山手・兵庫
711m89 -0.8堀下 結愛 (高2)北海道栄・北海道
811m89 -0.4峠田 夏希 (高1)市立船橋・千葉
911m86 -0.6下元 香凜 (高2)白梅学園・東京
1011m81 +0.7栗屋 友佳 (高3)滝川第二・兵庫
1111m77 +0.5髙内 結菜 (高2)鳴門・徳島
1211m75 -0.4神 ともみ (高2)鳥羽・京都
1311m63 +0.6緒方 彩乃 (高3)長崎日本大学・長崎
1411m61 +0.5亀田 紘花 (高3)市立船橋・千葉
1511m57 +1.2山本 ひかり (高2)比治山女子・広島
1611m53 -0.2菅野 未久瑠 (高3)京都西山・京都
1711m51 +0.9中村 彩良 (高2)早稲田実・東京
1811m51 -1.4佐藤 李音 (高2)高崎女・群馬
1911m48 +0.7木田 如月 (高2)水口東・滋賀
2011m48 -0.3森田 紗矢 (高2)和歌山北・和歌山
2111m43 +0.6上田 阿子 (高2)西城陽・京都
2211m42 +0.8山田 南 (高1)東海大高輪台・東京
2311m35 +1.0髙岡 里奈 (高2)星野・埼玉
2411m28 -0.8福原 絢音 (高1)清風南海・大阪
2511m26 +0.7齊藤 真子 (高2)北陸・福井
2611m24 -0.8吉良 光咲 (高1)八幡浜・愛媛
2710m94 -0.3庄田 羽菜 (高2)生野・大阪
2810m89 -1.2丸山 優空 (高3)添上・奈良
2910m79 -0.2渡辺 実優花 (高2)名城大附・愛知
3010m54 +0.9菅沼 美緒 (高2)静岡サレジオ・静岡

 

 

 

 

女子U18 砲丸投 決勝

女子U18 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m31坂 ちはる (高1)大体大浪商・大阪
213m91村瀬 にこ (高3)浜松工・静岡
313m16川北 海万梨 (高2)松阪商・三重
412m92浦瀬 優 (高2)対馬・長崎
512m91坂山 成 (高2)松阪商・三重
612m63オボルディ 衣乃帆 (高2)成田・千葉
712m42山口 嘉夢 (高1)生光学園・徳島
812m39澤野 玲奈 (高1)東大阪大敬愛・大阪
912m21野本 菜々 (高1)花園・京都
1012m13山田 真央 (高2)安城学園・愛知
1111m93山本 理子 (高3)四学香川西・香川
1211m68尾崎 明維 (高2)東京・東京
1311m45手塚 理央 (高2)北陸・福井
1411m39礒邉 美蘭 (高3)園田・兵庫
1511m31鈴木 心絆 (高2)市立函館・北海道
1611m25前園 奈那 (高2)桜宮・大阪
1710m78平岩 里彩 (高1)至学館・愛知
NM桑原 安那 (高2)平塚江南・神奈川

 

 

 

 

女子U18 円盤投 決勝

女子U18 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
143m62友利 晟弓 (高3)那覇西・沖縄
243m44桑島 弥々 (高3)咲くやこの花・大阪
341m57大熊 紗弥 (高3)横須賀大津・神奈川
440m85草野 美夕 (高2)長崎南・長崎
539m71濵田 桃子 (高2)福大若葉・福岡
639m26永井 彩花 (高2)姫路女学院・兵庫
739m03矢野 結衣 (高1)添上・奈良
837m71熊野 遥空 (高3)星稜・石川
936m28迫田 明華 (高1)西条農・広島
1035m81大竹 莉美子 (高1)東京・東京
1135m78粟津 凛佳 (高3)水沢第一・岩手
1235m53世古 櫻紗 (高1)松阪商・三重
1335m49花山 晴香 (高2)松山北・愛媛
1435m35由利 凛 (高1)大分西・大分
1535m32伊藤 汐葵 (高3)京都西山・京都
1635m06村田 梨織 (高2)東京・東京
1734m88吉岡 怜菜 (高2)松阪商・三重
1834m10小方 祐佳 (高3)原町・福島
1933m00荒井 ひめ乃 (高2)東洋大牛久・茨城
DNS堀 悠菜 (高2)鹿児島南・鹿児島

 

 

 

 

女子U18 ハンマー投 決勝

女子U18 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
155m58嶋本 美海 (高2)添上・奈良
251m78藤田 唯愛 (高2)松阪商・三重
349m23川本 菜々香 (高2)三好・愛知
446m83加藤 愛結 (高3)桜丘・愛知
546m50兼松 優羽 (高2)済美・岐阜
645m86土井 心侑叶 (高3)四学香川西・香川
745m83松元 凜 (高3)三木・兵庫
845m46小島 日依梨 (高2)名古屋大谷・愛知
945m31玉置 歩加 (高2)箕島・和歌山
1045m19奥村 友海 (高2)坂戸西・埼玉
1145m12宮﨑 梨緒 (高3)東京学館・千葉
1244m14草野 沙月 (高2)玉野光南・岡山
1343m82松尾 菜那 (高2)敦賀・福井
1443m18後藤 芹凜 (高3)三重・三重
1543m11森本 実芙柚 (高2)松阪商・三重
1642m86栗原 妃菜 (高3)進修館・埼玉
1742m58吉本 明紗美 (高2)大塚・大阪
1841m35前田 優海亜 (高2)済美・岐阜
1941m32澤向 美樹 (高1)幕別清陵・北海道
2041m25森本 陽菜 (高3)倉吉総産・鳥取
2140m90工藤 実幸乃 (高1)筑豊・福岡
2240m85日影 紗羅 (高2)筑豊・福岡
2340m72竹村 紗奈 (高1)長崎女・長崎
2440m33大陽 和 (高2)伊勢工・三重
2540m31上條 結奈 (高2)伊豆総合・静岡
2640m06足立 真央 (高2)北野・大阪
2739m78田中 栄妃 (高2)旭野・愛知
2837m90井口 知香 (高3)口加・長崎
2937m74檀野 妃梨 (高2)京都西山・京都
NM佐藤 日桜里 (高2)尼崎双星・兵庫

 

 

 

 

女子U18 やり投 決勝

女子U18 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
153m22櫻井 希美 (高2)済美・岐阜
248m96上田 優 (高2)東大阪大敬愛・大阪
348m73曽野 雅 (高2)松阪商・三重
447m59堤 陽菜 (高3)名古屋大谷・愛知
545m88網本 玲菜 (高2)宮島工・広島
645m57寺田 莉子 (高2)開智高校・和歌山
745m50毛利 日陽 (高2)福大若葉・福岡
844m89鈴木 和咲 (高1)弘前実業・青森
944m63乾 奈子 (高2)東大阪大敬愛・大阪
1043m78早野 仁美 (高2)今治明徳・愛媛
1143m63鈴木 きょうこ (高2)安城学園・愛知
1243m61成田 沙穂 (高1)中京大中京・愛知
1342m98朝田 千裕 (高2)武義・岐阜
1442m17谷山 彩葉 (高2)野津田・東京
1541m63近藤 湊 (高1)長崎日本大学・長崎
1641m15前田 珠吏 (高3)近大福岡・福岡
1740m33中田 成美 (高3)東大阪大敬愛・大阪
1839m16舟引 萌恵 (高2)姫路女学院・兵庫
1938m90西山 ひな (高2)松陽・兵庫
2038m49近藤 優奈 (高1)就実・岡山
2138m47増澤 美優 (高3)松本国際・長野
2238m28棚木 麻心 (高2)柴田・宮城
2338m11貴家 ありさ (高2)伊豆中央・静岡
2437m75勝見 風李 (高2)対馬・長崎
2537m09大森 みさき (高2)稲生・三重
2636m89平野 寧々 (高1)開志国際・新潟
DNS宍戸 真理 (高3)西京・山口

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました