U20日本陸上選手権 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 U20日本陸上競技選手権
第12回 U18日本陸上競技選手権
(2018年10月19日~21日)
男子の結果リザルトはこちら

U20・U18日本陸上競技選手権2018画像
img via: 第34回 U20・U18日本陸上競技選手権大会 | JAAF 日本陸連

U20・U18日本陸上競技選手権大会 (日本ジュニア・ユース陸上)が2018年10月19日 (金) ~ 21日 (日) の3日間、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、U20日本陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2018 U20日本選手権
    • 女子U20

 

別の記事へリンク 

男U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 U20日本陸上選手権

U20女子 100m 予選

U20女子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
111.92 (0.179) Q兒玉 芽生(1)福岡大大分
211.95 (0.236)壹岐 あいこ(3)京都橘高京都
311.98 (0.173)穴澤 沙也可(1)新潟医療福祉大福島
412.24 (0.175)澤谷 柚花(1)甲南大岡山
512.24 (0.192)田中 更紗(3)新潟商高新潟
640.00 (0.232)広沢 優美(3)八王子高東京
DNS長谷川 愛樹ハイテクAC北海道

U20女子 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.78 (0.146) Q臼井 文音(3)立命館慶祥高北海道
211.97 (0.149)高橋 真由(3)東京高東京
312.28 (0.142)宮田 乙葉(1)甲南大兵庫
412.62 (0.149)河井 優衣(1)日本大新潟
512.76 (0.203)中西 彩梨(3)大阪高大阪
DNS中島 沙弥香(1)日本体育大東京
DNS山田 美来(1)日本体育大岩手

U20女子 100m 予選3組(+3.8)

順位記録選手所属地区
111.89 (0.179) Q福田 奈央(3)作新学院高栃木
211.92 (0.181) q茨木 凜(3)九里学園高山形
312.00 (0.215)下村 日向子(3)近江兄弟社高滋賀
412.04 (0.174)園宮 璃子(1)日本体育大静岡
412.04 (0.181)前川 梨花(3)川崎市立橘高神奈川
612.13 (0.136)坂野 七海(3)大体大浪商高大阪
712.31 (0.188)小野 真由(1)中央大栃木
812.37 (0.172)天神 綾音(3)中京大中京高愛知

U20女子 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属地区
111.70 (0.149) Q青野 朱李(3)山形中央高山形
211.87 (0.162) q三村 香菜実(2)東海大相模高神奈川
311.95 (0.139) q柳谷 朋美(2)大阪成蹊大石川
412.27 (0.167)原田 菜摘(3)九州国際大付高福岡
512.30 (0.182)鈴木 聖菜(3)浜松市立高静岡
612.35 (0.165)井越 朱梨(1)日本体育大北海道
712.42 (0.166)田村 沙良(2)日本女子体育大山口
DNS中田 舞花(1)山梨学院大山梨

U20女子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.95 (0.155) Q齋藤 愛美(1)大阪成蹊大岡山
212.11 (0.139)橋爪 優佳(3)大阪桐蔭高大阪
312.19 (0.147)平田 未来(2)園田学園女子大兵庫
412.28 (0.177)檀上 明日香(1)筑波大大阪
512.29 (0.147)高山 綺音(1)甲南大大阪
612.36 (0.171)小林 歩未(3)市立船橋高千葉
712.48 (0.165)原田 愛蘭(2)山梨学院大千葉

 

U20女子 100m 決勝

U20女子 100m 決勝B(+0.4)

順位記録選手所属地区
112.03 (0.175)高橋 真由(3)東京高東京
212.04 (0.148)穴澤 沙也可(1)新潟医療福祉大福島
312.15 (0.158)壹岐 あいこ(3)京都橘高京都
412.19 (0.148)橋爪 優佳(3)大阪桐蔭高大阪
512.33 (0.174)園宮 璃子(1)日本体育大静岡
612.35 (0.182)下村 日向子(3)近江兄弟社高滋賀
712.39 (0.194)前川 梨花(3)川崎市立橘高神奈川
812.52 (0.140)坂野 七海(3)大体大浪商高大阪

U20女子 100m 決勝A(+1.8)

順位記録選手所属地区
111.65 (0.145) NGR青野 朱李(3)山形中央高山形
211.67 (0.155) NGR臼井 文音(3)立命館慶祥高北海道
311.78 (0.186)齋藤 愛美(1)大阪成蹊大岡山
411.81 (0.177)三村 香菜実(2)東海大相模高神奈川
511.83 (0.148)兒玉 芽生(1)福岡大大分
611.89 (0.154)柳谷 朋美(2)大阪成蹊大石川
711.92 (0.182)福田 奈央(3)作新学院高栃木
812.08 (0.180)茨木 凜(3)九里学園高山形

 

 

U20女子 200m 予選

U20女子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
124.26 (0.173) Q齋藤 愛美(1)大阪成蹊大岡山
224.47 (0.196) q柳谷 朋美(2)大阪成蹊大石川
324.58 (0.159) q兒玉 芽生(1)福岡大大分
424.68 (0.163)川田 朱夏(1)東大阪大大阪
525.12 (0.169)橋爪 優佳(3)大阪桐蔭高大阪
625.54 (0.174)井越 朱梨(1)日本体育大北海道

U20女子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
124.51 (0.154) Q青野 朱李(3)山形中央高山形
225.02 (0.173)奥村 ユリ(1)青山学院大群馬
325.24 (0.192)下村 日向子(3)近江兄弟社高滋賀
425.25 (0.180)久野 なつ(1)青山学院大愛知
525.50 (0.183)桑原 綾子(1)大阪成蹊大大阪
625.51 (0.199)田中 更紗(3)新潟商高新潟
DNS広沢 優美(3)八王子高東京

U20女子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
124.26 (0.188) Q壹岐 あいこ(3)京都橘高京都
224.27 (0.160) q臼井 文音(3)立命館慶祥高北海道
324.68 (0.184)片山 栞里(1)甲南大愛知
424.98 (0.185)姫野 万里乃(1)園田学園女子大滋賀
524.98 (0.199)加茂 明華(3)佐賀北高佐賀
625.07 (0.171)畑 咲春(2)大阪体育大大阪
725.26 (0.139)宮田 乙葉(1)甲南大兵庫

U20女子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属地区
124.36 (0.222) Q三村 香菜実(2)東海大相模高神奈川
224.63 (0.213) q山田 美来(1)日本体育大岩手
324.73 (0.192)尾上 梨香(1)甲南大兵庫
425.10 (0.187)長濱 奈々美(3)姫路商高兵庫
525.61 (0.225)南 千尋(1)立命館大大阪
625.77 (0.168)前川 梨花(3)川崎市立橘高神奈川
DNS坂野 七海(3)大体大浪商高大阪

 

U20女子 200m 決勝

U20女子 200m 決勝B(+1.6)

順位記録選手所属地区
124.55 (0.168)川田 朱夏(1)東大阪大大阪
224.60 (0.180)尾上 梨香(1)甲南大兵庫
324.61 (0.185)片山 栞里(1)甲南大愛知
425.01 (0.173)姫野 万里乃(1)園田学園女子大滋賀
525.04 (0.178)長濱 奈々美(3)姫路商高兵庫
625.06 (0.172)加茂 明華(3)佐賀北高佐賀
725.12 (0.181)畑 咲春(2)大阪体育大大阪
DNS奥村 ユリ(1)青山学院大群馬

U20女子 200m 決勝A(+1.5)

順位記録選手所属地区
123.69 (0.160)青野 朱李(3)山形中央高山形
224.10 (0.205)三村 香菜実(2)東海大相模高神奈川
324.22 (0.163)臼井 文音(3)立命館慶祥高北海道
424.23 (0.194)壹岐 あいこ(3)京都橘高京都
524.25 (0.169)柳谷 朋美(2)大阪成蹊大石川
624.56 (0.178)齋藤 愛美(1)大阪成蹊大岡山
724.79 (0.171)兒玉 芽生(1)福岡大大分
825.08 (0.192)山田 美来(1)日本体育大岩手

 

 

U20女子 400m 予選

U20女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
154.61 (0.230) Q塩見 綾乃(1)立命館大京都
255.50 (0.218) Q大西 愛永(3)東大阪大敬愛高大阪
355.64 (0.194) q大島 愛梨(3)宇都宮中央女高栃木
455.73 (0.212) q後野 詩衣菜(1)駿河台大京都
556.38 (0.182)片山 栞里(1)甲南大愛知
657.11中道 彩音(1)鹿屋体育大大分

U20女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.86 (0.160) Q桑原 綾子(1)大阪成蹊大大阪
256.12 (0.243) Q高島 菜都美(3)相洋高神奈川
356.55 (0.163)高島 寿莉亜(3)滝川第二高兵庫
456.61 (0.173)尾上 梨香(1)甲南大兵庫
DNS松尾 季奈(3)須磨東高兵庫

U20女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
156.02 Q吉田 佳純(2)駿河台大岐阜
256.96 Q奥村 ユリ(1)青山学院大群馬
356.97樋口 夏美(3)佐賀北高佐賀
458.05川上 いちご(1)千葉大千葉
558.33南 千尋(1)立命館大大阪
DNS中島 沙弥香(1)日本体育大東京

 

U20女子 400m 決勝

U20女子 400m 決勝B

順位記録選手所属地区
156.49 (0.206)片山 栞里(1)甲南大愛知
256.70 (0.188)尾上 梨香(1)甲南大兵庫
356.89 (0.239)樋口 夏美(3)佐賀北高佐賀
457.14 (0.191)高島 寿莉亜(3)滝川第二高兵庫
557.22 (0.228)川上 いちご(1)千葉大千葉
DNS南 千尋(1)立命館大大阪
DNS中道 彩音(1)鹿屋体育大大分

U20女子 400m 決勝A

順位記録選手所属地区
154.32塩見 綾乃(1)立命館大京都
255.14 (0.272)大西 愛永(3)東大阪大敬愛高大阪
355.33 (0.178)大島 愛梨(3)宇都宮中央女高栃木
455.60 (0.199)桑原 綾子(1)大阪成蹊大大阪
555.94 (0.437)吉田 佳純(2)駿河台大岐阜
656.28 (0.239)高島 菜都美(3)相洋高神奈川
756.59 (0.198)後野 詩衣菜(1)駿河台大京都
856.59 (0.185)奥村 ユリ(1)青山学院大群馬

 

U20女子 800m 予選

U20女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:09.47 Q塩見 綾乃(1)立命館大京都
22:10.50 q長沼 明音(3)九里学園高山形
32:13.13逸見 亜優(3)東大阪大敬愛高大阪
42:13.50藤岡 緩奈(3)東海大諏訪高長野
52:13.51小出 彩音(3)東大阪大敬愛高大阪
62:16.53原瀬 優花(3)玉野光南高岡山
72:19.77近藤 七海(1)至学館大愛知
82:20.79陣在 ほのか(2)日本体育大神奈川
DNS小林 朋子(3)新潟商高新潟

U20女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:11.14 Q細井 衿菜(3)中京大中京高愛知
22:11.62山口 光(3)青森高青森
32:11.83朝日 春瑠(1)日本体育大静岡
42:15.01棚谷 小梅(1)新潟医療福祉大秋田
52:15.81中西 智子(3)京都光華高京都
62:16.79高田 真菜(3)早稲田実高東京
72:17.96宇野 佑紀(1)愛知教育大愛知
82:18.43吉田 佳純(2)駿河台大岐阜

U20女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:10.45 Q大西 愛永(3)東大阪大敬愛高大阪
22:12.97熊谷 百花(1)日本体育大岩手
32:14.09武藤 桃花(3)桐蔭学園高神奈川
42:15.93松元 菜笑(3)八尾高大阪
52:17.30中谷 桐子(1)筑波大静岡
62:20.65宮出 彩花(3)東大阪大敬愛高大阪
72:22.12渋谷 なつの(1)新潟医療福祉大山形
DNS瀧澤 水希乃(1)城西国際大宮城

U20女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:07.10 Q川田 朱夏(1)東大阪大大阪
22:07.28 q田中 希実ND28AC兵庫
32:08.73 q中村 美宇(1)福島大福島
42:09.61 q中道 彩音(1)鹿屋体育大大分
52:16.07河田 実由(3)小金高千葉
62:16.70若月 優実(3)西武台千葉高千葉
72:18.34後藤 夢ND28AC兵庫
DNS長谷川 瑠々(1)日本体育大新潟

 

U20女子 800m 決勝

U20女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:04.92 NGR塩見 綾乃(1)立命館大京都
22:05.14 NGR川田 朱夏(1)東大阪大大阪
32:07.07細井 衿菜(3)中京大中京高愛知
42:10.65田中 希実ND28AC兵庫
52:10.99大西 愛永(3)東大阪大敬愛高大阪
62:11.46長沼 明音(3)九里学園高山形
72:11.74仲道 彩音(1)鹿屋体育大大分
82:11.78中村 美宇(1)福島大福島

 

 

U20女子 100mH 予選

2018U20日本陸上選手権 女子100mH予選1~6組

動画: M Yoppi

U20女子 100mH 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
113.65 (0.154) Q芝田 愛花(3)恵庭南高北海道
214.02 (0.169) Q佐藤 和(1)山形大山形
314.32 (0.171) Q及川 優花(3)柴田高宮城
414.51 (0.193) q佐藤 美憂(3)長崎女高長崎
514.60 (0.198)村岡 柊有(1)北海道教育大北海道
614.65 (0.123)宮嶋 優華(3)茨城キリスト高茨城
714.82 (0.154)田代 千絵(3)太田女高群馬

U20女子 100mH 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属地区
114.06 (0.125) Q吉田 唯莉(1)筑波大石川
214.21 (0.123) Q伊藤 瑠莉彩(1)中京大愛知
314.23 (0.150) Q池田 涼香(3)鳥羽高京都
414.45 (0.142) q高木 玲奈(3)龍谷富山高富山
514.50 (0.191) q東谷 美都(2)関大一高大阪
614.74 (0.175)小山田 環(3)昌平高埼玉
715.80 (0.166)鹿山 鼓文(1)大東文化大群馬

U20女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属地区
113.87 (0.144) Q小林 歩未(3)市立船橋高千葉
214.67 (0.183) Q三吉 南緒(3)巨摩高山梨
314.74 (0.134) Q四村 かなで(3)函館工高北海道
415.12 (0.117)和三 はるか(1)神戸大兵庫
515.42 (0.158)圓城寺 祐穂(3)塔南高京都
615.75 (0.156)山下 紗稀子(1)立命館大京都
716.93 (0.159)江頭 亜美トヨタ自動車愛知

U20女子 100mH 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.00 (0.155) Q茨木 凜(3)九里学園高山形
214.18 (0.155) Q宍戸 梨瑚(3)敦賀高福井
314.32 (0.208) Q清水 羽菜(2)白梅学園高東京
414.45 (0.176) q笹沼 若奈(1)作新学院大栃木
514.55 (0.149) q齋藤 碧彩(1)法政大群馬
614.60 (0.177)黒岩 恭香(1)作新学院大栃木
715.61 (0.163)二本松 結衣(1)東京女子体育大広島

U20女子 100mH 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.31 (0.129) Q玉置 菜々子(3)札幌啓成高北海道
214.46 (0.142) Q上之園 結子(3)宮崎工高宮崎
314.50 (0.120) Q青木 光穂(2)福岡大福岡
414.59 (0.141)古橋 佳奈(1)山梨学院大愛知
514.74 (0.144)稲田 楓(3)津商高三重
615.41 (0.180)西村 夏帆(1)東京女子体育大埼玉

U20女子 100mH 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属地区
113.84 Q山西 桃子(2)白梅学園高東京
213.92 (0.126) Q中尾 あゆみ(3)西城陽高京都
314.27 (0.151) Q玉井 奈那(3)松山北高愛媛
414.56 (0.155) q竜門 千佳(3)倉敷中央高岡山
514.62 (0.131)岡崎 汀(3)倉吉東高鳥取
614.63 (0.147)田中 文菜(3)小野高兵庫
714.66 (0.163)梶木 菜々香(3)國學院栃木高栃木

 

U20女子 100mH 準決勝

U20女子 100mH 準決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属地区
113.67 (0.156) Q小林 歩未(3)市立船橋高千葉
214.12 (0.154) Q茨木 凜(3)九里学園高山形
314.16 (0.150) q伊藤 瑠莉彩(1)中京大愛知
414.29 (0.162)及川 優花(3)柴田高宮城
514.32 (0.178)宍戸 梨瑚(3)敦賀高福井
614.40 (0.177)清水 羽菜(2)白梅学園高東京
714.51 (0.173)佐藤 美憂(3)長崎女高長崎
814.63 (0.185)東谷 美都(2)関大一高大阪

U20女子 100mH 準決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
113.55 (0.141) Q芝田 愛花(3)恵庭南高北海道
214.00 (0.129) Q中尾 あゆみ(3)西城陽高京都
314.29 (0.162)池田 涼香(3)鳥羽高京都
414.31 (0.136)玉置 菜々子(3)札幌啓成高北海道
514.39 (0.135)三吉 南緒(3)巨摩高山梨
614.49 (0.145)四村 かなで(3)函館工高北海道
714.61 (0.138)竜門 千佳(3)倉敷中央高岡山
814.73高木 玲奈(3)龍谷富山高富山

U20女子 100mH 準決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属地区
113.72 (0.144) Q山西 桃子(2)白梅学園高東京
213.91 Q佐藤 和(1)山形大山形
313.96 (0.123) q吉田 唯莉(1)筑波大石川
414.25 (0.144)玉井 奈那(3)松山北高愛媛
514.37 (0.154)上之園 結子(3)宮崎工高宮崎
614.52 (0.159)青木 光穂(2)福岡大福岡
714.68 (0.160)齋藤 碧彩(1)法政大群馬
814.72 (0.160)笹沼 若奈(1)作新学院大栃木

 

U20女子 100mH 決勝

U20女子 100mH 決勝B(-2.0)

順位記録選手所属地区
114.11 (0.151)玉井 奈那(3)松山北高愛媛
214.18 (0.177)宍戸 梨瑚(3)敦賀高福井
314.29 (0.164)上之園 結子(3)宮崎工高宮崎
414.42 (0.170)及川 優花(3)柴田高宮城
514.44 (0.149)池田 涼香(3)鳥羽高京都
614.47 (0.188)清水 羽菜(2)白梅学園高東京
714.57 (0.161)三吉 南緒(3)巨摩高山梨
814.89 (0.152)玉置 菜々子(3)札幌啓成高北海道

U20女子 100mH 決勝A(-1.6)

順位記録選手所属地区
113.46 (0.135) NGR小林 歩未(3)市立船橋高千葉
213.57 (0.139)芝田 愛花(3)恵庭南高北海道
313.76 (0.164)山西 桃子(2)白梅学園高東京
413.88 (0.144)中尾 あゆみ(3)西城陽高京都
513.95 (0.169)吉田 唯莉(1)筑波大石川
614.01 (0.192)佐藤 和(1)山形大山形
714.02 (0.179)茨木 凜(3)九里学園高山形
814.22 (0.151)伊藤 瑠莉彩(1)中京大愛知

 

U20女子 400mH 予選

U20女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:01.71 (0.177) Q村上 夏美(1)早稲田大千葉
21:01.94山西 桃子(2)白梅学園高東京
31:02.26 (0.191)田代 千絵(3)太田女高群馬
41:02.46 (0.252)藤本 優希(3)倉敷中央高岡山
51:03.21 (0.262)山本 美紗(3)摂津高大阪
DNS横田 華恋(2)園田学園女子大兵庫
DNS久保田 光菜(3)敦賀高福井

U20女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:01.81 (0.171) Q野田 朱音(1)園田学園女子大兵庫
21:02.50 (0.214)大城 楓奈(1)山形大山形
31:04.18 (0.209)寺本 光里(1)大東文化大青森
41:04.32 (0.207)有田 安紗季(3)滝川第二高兵庫
51:04.77 (0.223)猪岡 真帆(1)中京大三重
61:06.55川勝 稀月(1)東京学芸大宮城
DNS才原 麻衣(3)西京高山口
DNS徳永 弥栄(3)東大阪大敬愛高大阪

U20女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:00.38 (0.236) Q清水 羽菜(2)白梅学園高東京
21:01.56 (0.248) q大地 彩央里(3)徳島市立高徳島
31:01.96 (0.252)小崎 遥(1)日本体育大滋賀
41:02.12 (0.218)坂本 るみ(1)福島大茨城
51:02.78 (0.215)瀧澤 瑞季(1)日本女子体育大埼玉
61:03.39 (0.184)渡辺 美黎亜(3)東大阪大敬愛高大阪
DNS石谷 綾菜(3)姫路商高兵庫

U20女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:01.24 (0.194) Q高木 里奈(1)川崎医療福祉大岡山
21:01.57 (0.177) q宮出 彩花(3)東大阪大敬愛高大阪
31:01.95 (0.170)内田 真倫(1)福岡大福岡
41:02.75 (0.179)土肥 愛基(2)日本体育大東京
51:03.75 (0.224)西村 寧々花(1)立命館大京都
61:04.79中塚 萌(3)西京高京都
71:05.82 (0.192)河野 志歩(1)宮崎公立大宮崎

U20女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
11:00.78 (0.173) Q津波 愛樹(1)福岡大沖縄
21:01.46 (0.251) q本多 美沙(3)川崎市立橘高神奈川
31:01.93 (0.233)齊藤 朋佳(3)園田高兵庫
41:01.94長屋 美月(2)中京大愛知
51:02.51 (0.161)辻井 美緒(3)平城高奈良
61:03.87樋口 夏美(3)佐賀北高佐賀
DNS関本 萌香(1)早稲田大秋田

 

U20女子 400mH 決勝

U20女子 400mH 決勝B

順位記録選手所属地区
11:00.49山西 桃子(2)白梅学園高東京
21:00.91坂本 るみ(1)福島大茨城
31:00.95田代 千絵(3)太田女高群馬
41:01.25小崎 遥(1)日本体育大滋賀
51:01.77藤本 優希(3)倉敷中央高岡山
61:01.90内田 真倫(1)福岡大福岡
71:02.19齊藤 朋佳(3)園田高兵庫
DNS長屋 美月(2)中京大愛知

U20女子 400mH 決勝A

順位記録選手所属地区
159.64 (0.199)村上 夏美(1)早稲田大千葉
259.74 (0.156)津波 愛樹(1)福岡大沖縄
359.81 (0.229)清水 羽菜(2)白梅学園高東京
41:01.16大地 彩央里(3)徳島市立高徳島
51:01.17 (0.197)高木 里奈(1)川崎医療福祉大岡山
61:02.06 (0.170)野田 朱音(1)園田学園女子大兵庫
71:02.35 (0.243)本多 美沙(3)川崎市立橘高神奈川
81:03.27 (0.181)宮出 彩花(3)東大阪大敬愛高大阪

 

 

U20女子 走高跳 決勝

U20女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m75小笠原 早矢楓(3)安城学園高愛知
21m70神坂 莉子(1)日本女子体育大千葉
31m70小池 芽生(1)東洋大埼玉
41m70高橋 渚(1)日本大東京
51m70武山 玲奈(1)環太平洋大高知
61m65小野 恵蓮(3)創価高東京
71m65梅原 遥奈(3)成田高千葉
71m65北原 千愛(1)日本女子体育大神奈川
71m65大滝 佐和(3)浜松西高静岡
101m65鎌田 ほのか(1)日本女子体育大福島
111m60奥沢 海砂(3)弘前実高青森
111m60今川 恵(1)日本女子体育大広島
111m60樋口 愛莉(3)中村学園女高福岡
111m60榊原 至佳子(2)立命館大愛知
151m60水谷 佳歩(3)大塚高大阪
151m60菰田 梨香子(1)至学館大愛知
DNS中村 紗華(1)順天堂大神奈川

 

U20女子 棒高跳 決勝

U20女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m11 NJR NGR田中 伶奈(3)観音寺一高香川
23m70友松 日南(3)明石商高兵庫
33m60淵上 智晶(3)大塚高大阪
43m60和田 沙也夏(1)日本体育大埼玉
53m60山地 里奈(3)観音寺一高香川
63m50久岡 璃紗(2)日本体育大福岡
63m50水上 真里(1)中央大愛知
63m50野志 侑希(2)武庫川女子大奈良
93m50橋本 直(1)日本体育大埼玉
103m50前川 淳(1)日本体育大大阪
113m40道下 咲希(1)武庫川女子大兵庫
NM塩崎 泉(3)至学館高愛知
NM岡野 悠里(1)立命館大京都
DNS椎葉 実生(1)  

 

 

U20女子 走幅跳 決勝

U20女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m29 +0.9高良 彩花(3)園田高兵庫
26m11 +1.5吉岡 美玲(1)筑波大石川
35m94 +2.6東 祐希(1)日本体育大東京
45m89 +3.5渡辺 紀里(3)埼玉栄高埼玉
55m89 +2.9山口 華枝(3)駿台甲府高山梨
65m87 +3.0小玉 葵水(3)白樺学園高北海道
75m80 +1.5藤山 有希(2)東海大相模高神奈川
85m80 +2.4清野 涼々花(1)東京学芸大千葉
95m79 +1.5廣瀬 理紗子(3)鳥羽高京都
105m74 +1.9高橋 美夢(3)玉野光南高岡山
115m73 +0.7野口 理帆(1)大阪成蹊大岡山
125m72 +2.2梅田 夏季(1)福岡大広島
135m71 +2.0吉岡 里紗(2)大阪成蹊女子高大阪
145m66 +1.3芦田 陽菜(3)敦賀高福井
155m66 +1.0小林 聖(1)岐阜経済大静岡
165m63 +0.0高橋 瑞希(1)福島大宮城
175m61 +1.8吉田 梨緒(3)立命館慶祥高北海道
185m60 +1.9古川 由季(3)浜松北高静岡
195m50 +1.8小野瀬 桃華(1)日本大埼玉
205m50 +1.8澤井 萌奈(1)山梨学院大愛知
215m49 +1.6吉村 月乃(1)愛知教育大愛知
225m46 +1.4坂東 あすか(1)横浜国立大大阪
235m38 +0.8森本 知隼(1)横浜国立大長野
NM木村 美海(3)つるぎ高徳島
DNS河添 千秋(3)松山北高愛媛

 

 

U20女子 三段跳 決勝

U20女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m83 +1.8 NGR河添 千秋(3)松山北高愛媛
212m70 +1.8山下 桐子(1)筑波大福島
312m69 +0.6宮口 愛子(3)星稜高石川
412m55 +2.7芦田 陽菜(3)敦賀高福井
512m54 +0.8中村 紗華(1)順天堂大神奈川
612m32 +1.4高島 真織子(1)福岡大兵庫
712m30 +2.9橋本 梨沙(1)筑波大千葉
812m09 +0.7平松 紗季(3)中京大中京高愛知
912m06 +1.0金子 史絵奈(1)青山学院大大分
1011m94 +0.9八田 真奈(3)京都文教高京都
1111m91 +1.0都築 陽奈(3)三好高愛知
1211m76 +1.0宮本 佳苗(1)日本女子体育大福井
1311m75 +1.7水城 伽奈子(1)聖学院大埼玉
1411m74 +0.4野田 永里愛(1)九州共立大熊本
1511m55 +1.0柳川 かれん(1)立命館大京都
1611m37 +0.9茂田井 みさと(1)福島大新潟
1711m35 +0.9椎葉 実生(1)日本体育大大阪
1810m91 +1.1宮川 杏奈(1)山梨学院大愛知

 

 

U20女子 砲丸投 決勝

U20女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m76大野 史佳(3)西武台高埼玉
214m55進堂 りか(1)九州共立大大阪
314m17広沢 南奈(1)関西学院大大阪
413m90大谷 夏稀(3)大分雄城台高大分
513m85アヒンバレ ティナ(1)筑波大兵庫
613m64山本 怜奈(1)明治国際医療大香川
713m29小山田 芙由子(3)東京高東京
813m28里中 彩華(3)五島高長崎
913m26大迫 晴香(3)平塚学園高神奈川
1013m23成田 佳津希(3)福大附属若葉高福岡
1113m00東田 歩乃佳(1)大阪体育大大阪
1212m84近藤 沙南(1)中京大愛知
1312m76上谷 詩織(1)東大阪大大阪
1412m75成松 小聖(3)宮崎工高宮崎
1512m75大千里 歩美(3)日大東北高福島
1612m58小松 真琴(3)土浦湖北高茨城
1711m79富岡 実乃梨(1)中京大宮崎

 

U20女子 円盤投 決勝

U20女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
149m62齋藤 真希(3)鶴岡工高山形
245m57荒野 幸帆(1)日本体育大富山
345m49川勝 彩矢(3)乙訓高京都
443m64永井 楓花(3)姫路商高兵庫
543m55小松 真琴(3)土浦湖北高茨城
642m64城間 歩和(3)中部商高沖縄
742m05アヒンバレ ティナ(1)筑波大兵庫
841m98高木 智帆(1)四国大徳島
941m98草塩 はな(3)高岡南高富山
1041m83野上 優愛(1)福岡大大分
1141m27岡本 光生(3)宮崎工高宮崎
1240m70新井 真理彩(3)新潟産大附高新潟
1340m53大迫 晴香(3)平塚学園高神奈川
1440m52近藤 沙南(1)中京大愛知
1540m34君山 絢子(2)日本女子体育大茨城
1639m47四役 ひかり(1)順天堂大岩手
1738m97小杉 真世(3)福大附属若葉高福岡
1838m81小原 桃華(1)九州共立大愛知
1938m15成田 佳津希(3)福大附属若葉高福岡
2038m02檀原 萌香(1)九州共立大大阪
2137m92平野 優花(1)日本体育大愛知
2235m01中務 真衣(3)平塚学園高神奈川
2332m94松本 奈夕(1)園田学園女子大兵庫

 

U20女子 ハンマー投 決勝

U20女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
155m64渡邉 ももこ(3)敦賀高福井
253m52谷内 佳那(1)九州共立大兵庫
353m26菊池 美緒(1)福岡大宮城
452m87原田 ハルミ(1)九州共立大福井
552m57中新 美月(3)西条農高広島
651m90白木 七星(1)岐阜経済大岐阜
750m33真鍋 綾萌(3)玉野光南高岡山
848m85池江 葉奈(3)大塚高大阪
948m77湯沢 栞里(1)明海大秋田
1048m33坂本 日和(3)松阪商高三重
1148m31高橋 七海(1)順天堂大千葉
1248m17山本 蘭(1)東京女子体育大岩手
1347m58平野 栞菜(1)中京大愛知
1447m09エパサカ テレサ(3)姫路商高兵庫
1546m59永井 楓花(3)姫路商高兵庫
1646m49星野 楓香(1)愛知教育大新潟
1746m30田中 瑠那(3)鞍手竜徳高福岡
1845m84森田 奈那(3)乙訓高京都
1945m78増田 あみ(3)西武台高埼玉
2045m44飯沼 裕美(3)霞ヶ浦高茨城
2145m19中務 真衣(3)平塚学園高神奈川
2245m04奥井 小晴(3)近大附高大阪
2344m38小坂 真未(3)龍谷富山高富山
2444m17松島 成美(1)国際武道大静岡
2543m82林 みなみ(3)一宮北高愛知
2642m88磯田 実華(1)順天堂大埼玉
2741m97中尾 雛奈(3)三原東高広島
2841m93内田 汐里(1)明治国際医療大兵庫
2941m68佐藤 はるか(3)利府高宮城
3041m12黒田 佳代(3)関西大倉高大阪

 

 

U20女子 やり投 決勝

U20女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
151m73武本 紗栄(1)大阪体育大兵庫
250m09兵藤 秋穂(1)筑波大宮城
349m03山元 祐季(3)鹿児島女高鹿児島
447m94上田 百寧(1)福岡大福岡
547m64桑原 千賀子(1)園田学園女子大兵庫
647m23藤田 梨那(2)東京女子体育大青森
747m02亀谷 実生(3)茨城キリスト高茨城
846m98杉山 沙巴羅(1)福島大茨城
946m49河田 菜緒(3)中村学園女高福岡
1046m05望月 知葉(1)東京学芸大静岡
1145m81名畑 侑莉(3)小野田高山口
1245m20宮下 恵里花(1)鹿屋体育大熊本
1345m09小林 鈴奈(3)鳥取城北高鳥取
1443m36山崎 香織(1)東北大大分
1542m86星 佳奈(3)ザベリオ高福島
1641m81西川 明花(3)咲くやこの花高大阪
1739m51山内 唯華(3)  

 

 

タイトルとURLをコピーしました