U20日本陸上選手権 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 U20日本陸上競技選手権
第12回 U18日本陸上競技選手権
(2018年10月19日~21日)
男子の結果リザルトはこちら

U20・U18日本陸上競技選手権2018画像
img via: 第34回 U20・U18日本陸上競技選手権大会 | JAAF 日本陸連

U20・U18日本陸上競技選手権大会 (日本ジュニア・ユース陸上) が2018年10月19日 (金) ~ 21日 (日) の3日間、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、U20日本陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2018 U20日本選手権
    • 女子U20

 

別の記事へリンク 

男U20: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 U20日本陸上選手権

U20女子 100m 予選

U20女子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.92 (0.179) Q 兒玉 芽生(1) 福岡大 大分
2 11.95 (0.236) 壹岐 あいこ(3) 京都橘高 京都
3 11.98 (0.173) 穴澤 沙也可(1) 新潟医療福祉大 福島
4 12.24 (0.175) 澤谷 柚花(1) 甲南大 岡山
5 12.24 (0.192) 田中 更紗(3) 新潟商高 新潟
6 40.00 (0.232) 広沢 優美(3) 八王子高 東京
DNS 長谷川 愛樹 ハイテクAC 北海道

U20女子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 (0.146) Q 臼井 文音(3) 立命館慶祥高 北海道
2 11.97 (0.149) 高橋 真由(3) 東京高 東京
3 12.28 (0.142) 宮田 乙葉(1) 甲南大 兵庫
4 12.62 (0.149) 河井 優衣(1) 日本大 新潟
5 12.76 (0.203) 中西 彩梨(3) 大阪高 大阪
DNS 中島 沙弥香(1) 日本体育大 東京
DNS 山田 美来(1) 日本体育大 岩手

U20女子 100m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 (0.179) Q 福田 奈央(3) 作新学院高 栃木
2 11.92 (0.181) q 茨木 凜(3) 九里学園高 山形
3 12.00 (0.215) 下村 日向子(3) 近江兄弟社高 滋賀
4 12.04 (0.174) 園宮 璃子(1) 日本体育大 静岡
4 12.04 (0.181) 前川 梨花(3) 川崎市立橘高 神奈川
6 12.13 (0.136) 坂野 七海(3) 大体大浪商高 大阪
7 12.31 (0.188) 小野 真由(1) 中央大 栃木
8 12.37 (0.172) 天神 綾音(3) 中京大中京高 愛知

U20女子 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.70 (0.149) Q 青野 朱李(3) 山形中央高 山形
2 11.87 (0.162) q 三村 香菜実(2) 東海大相模高 神奈川
3 11.95 (0.139) q 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大 石川
4 12.27 (0.167) 原田 菜摘(3) 九州国際大付高 福岡
5 12.30 (0.182) 鈴木 聖菜(3) 浜松市立高 静岡
6 12.35 (0.165) 井越 朱梨(1) 日本体育大 北海道
7 12.42 (0.166) 田村 沙良(2) 日本女子体育大 山口
DNS 中田 舞花(1) 山梨学院大 山梨

U20女子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 (0.155) Q 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大 岡山
2 12.11 (0.139) 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭高 大阪
3 12.19 (0.147) 平田 未来(2) 園田学園女子大 兵庫
4 12.28 (0.177) 檀上 明日香(1) 筑波大 大阪
5 12.29 (0.147) 高山 綺音(1) 甲南大 大阪
6 12.36 (0.171) 小林 歩未(3) 市立船橋高 千葉
7 12.48 (0.165) 原田 愛蘭(2) 山梨学院大 千葉

 

U20女子 100m 決勝

U20女子 100m 決勝B(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 (0.175) 高橋 真由(3) 東京高 東京
2 12.04 (0.148) 穴澤 沙也可(1) 新潟医療福祉大 福島
3 12.15 (0.158) 壹岐 あいこ(3) 京都橘高 京都
4 12.19 (0.148) 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭高 大阪
5 12.33 (0.174) 園宮 璃子(1) 日本体育大 静岡
6 12.35 (0.182) 下村 日向子(3) 近江兄弟社高 滋賀
7 12.39 (0.194) 前川 梨花(3) 川崎市立橘高 神奈川
8 12.52 (0.140) 坂野 七海(3) 大体大浪商高 大阪

U20女子 100m 決勝A(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.65 (0.145) NGR 青野 朱李(3) 山形中央高 山形
2 11.67 (0.155) NGR 臼井 文音(3) 立命館慶祥高 北海道
3 11.78 (0.186) 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大 岡山
4 11.81 (0.177) 三村 香菜実(2) 東海大相模高 神奈川
5 11.83 (0.148) 兒玉 芽生(1) 福岡大 大分
6 11.89 (0.154) 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大 石川
7 11.92 (0.182) 福田 奈央(3) 作新学院高 栃木
8 12.08 (0.180) 茨木 凜(3) 九里学園高 山形

 

 

U20女子 200m 予選

U20女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.26 (0.173) Q 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大 岡山
2 24.47 (0.196) q 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大 石川
3 24.58 (0.159) q 兒玉 芽生(1) 福岡大 大分
4 24.68 (0.163) 川田 朱夏(1) 東大阪大 大阪
5 25.12 (0.169) 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭高 大阪
6 25.54 (0.174) 井越 朱梨(1) 日本体育大 北海道

U20女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.51 (0.154) Q 青野 朱李(3) 山形中央高 山形
2 25.02 (0.173) 奥村 ユリ(1) 青山学院大 群馬
3 25.24 (0.192) 下村 日向子(3) 近江兄弟社高 滋賀
4 25.25 (0.180) 久野 なつ(1) 青山学院大 愛知
5 25.50 (0.183) 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大 大阪
6 25.51 (0.199) 田中 更紗(3) 新潟商高 新潟
DNS 広沢 優美(3) 八王子高 東京

U20女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.26 (0.188) Q 壹岐 あいこ(3) 京都橘高 京都
2 24.27 (0.160) q 臼井 文音(3) 立命館慶祥高 北海道
3 24.68 (0.184) 片山 栞里(1) 甲南大 愛知
4 24.98 (0.185) 姫野 万里乃(1) 園田学園女子大 滋賀
5 24.98 (0.199) 加茂 明華(3) 佐賀北高 佐賀
6 25.07 (0.171) 畑 咲春(2) 大阪体育大 大阪
7 25.26 (0.139) 宮田 乙葉(1) 甲南大 兵庫

U20女子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.36 (0.222) Q 三村 香菜実(2) 東海大相模高 神奈川
2 24.63 (0.213) q 山田 美来(1) 日本体育大 岩手
3 24.73 (0.192) 尾上 梨香(1) 甲南大 兵庫
4 25.10 (0.187) 長濱 奈々美(3) 姫路商高 兵庫
5 25.61 (0.225) 南 千尋(1) 立命館大 大阪
6 25.77 (0.168) 前川 梨花(3) 川崎市立橘高 神奈川
DNS 坂野 七海(3) 大体大浪商高 大阪

 

U20女子 200m 決勝

U20女子 200m 決勝B(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.55 (0.168) 川田 朱夏(1) 東大阪大 大阪
2 24.60 (0.180) 尾上 梨香(1) 甲南大 兵庫
3 24.61 (0.185) 片山 栞里(1) 甲南大 愛知
4 25.01 (0.173) 姫野 万里乃(1) 園田学園女子大 滋賀
5 25.04 (0.178) 長濱 奈々美(3) 姫路商高 兵庫
6 25.06 (0.172) 加茂 明華(3) 佐賀北高 佐賀
7 25.12 (0.181) 畑 咲春(2) 大阪体育大 大阪
DNS 奥村 ユリ(1) 青山学院大 群馬

U20女子 200m 決勝A(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.69 (0.160) 青野 朱李(3) 山形中央高 山形
2 24.10 (0.205) 三村 香菜実(2) 東海大相模高 神奈川
3 24.22 (0.163) 臼井 文音(3) 立命館慶祥高 北海道
4 24.23 (0.194) 壹岐 あいこ(3) 京都橘高 京都
5 24.25 (0.169) 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大 石川
6 24.56 (0.178) 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大 岡山
7 24.79 (0.171) 兒玉 芽生(1) 福岡大 大分
8 25.08 (0.192) 山田 美来(1) 日本体育大 岩手

 

 

U20女子 400m 予選

U20女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.61 (0.230) Q 塩見 綾乃(1) 立命館大 京都
2 55.50 (0.218) Q 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛高 大阪
3 55.64 (0.194) q 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女高 栃木
4 55.73 (0.212) q 後野 詩衣菜(1) 駿河台大 京都
5 56.38 (0.182) 片山 栞里(1) 甲南大 愛知
6 57.11 中道 彩音(1) 鹿屋体育大 大分

U20女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.86 (0.160) Q 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大 大阪
2 56.12 (0.243) Q 高島 菜都美(3) 相洋高 神奈川
3 56.55 (0.163) 高島 寿莉亜(3) 滝川第二高 兵庫
4 56.61 (0.173) 尾上 梨香(1) 甲南大 兵庫
DNS 松尾 季奈(3) 須磨東高 兵庫

U20女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.02 Q 吉田 佳純(2) 駿河台大 岐阜
2 56.96 Q 奥村 ユリ(1) 青山学院大 群馬
3 56.97 樋口 夏美(3) 佐賀北高 佐賀
4 58.05 川上 いちご(1) 千葉大 千葉
5 58.33 南 千尋(1) 立命館大 大阪
DNS 中島 沙弥香(1) 日本体育大 東京

 

U20女子 400m 決勝

U20女子 400m 決勝B

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.49 (0.206) 片山 栞里(1) 甲南大 愛知
2 56.70 (0.188) 尾上 梨香(1) 甲南大 兵庫
3 56.89 (0.239) 樋口 夏美(3) 佐賀北高 佐賀
4 57.14 (0.191) 高島 寿莉亜(3) 滝川第二高 兵庫
5 57.22 (0.228) 川上 いちご(1) 千葉大 千葉
DNS 南 千尋(1) 立命館大 大阪
DNS 中道 彩音(1) 鹿屋体育大 大分

U20女子 400m 決勝A

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.32 塩見 綾乃(1) 立命館大 京都
2 55.14 (0.272) 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛高 大阪
3 55.33 (0.178) 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女高 栃木
4 55.60 (0.199) 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大 大阪
5 55.94 (0.437) 吉田 佳純(2) 駿河台大 岐阜
6 56.28 (0.239) 高島 菜都美(3) 相洋高 神奈川
7 56.59 (0.198) 後野 詩衣菜(1) 駿河台大 京都
8 56.59 (0.185) 奥村 ユリ(1) 青山学院大 群馬

 

U20女子 800m 予選

U20女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.47 Q 塩見 綾乃(1) 立命館大 京都
2 2:10.50 q 長沼 明音(3) 九里学園高 山形
3 2:13.13 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛高 大阪
4 2:13.50 藤岡 緩奈(3) 東海大諏訪高 長野
5 2:13.51 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛高 大阪
6 2:16.53 原瀬 優花(3) 玉野光南高 岡山
7 2:19.77 近藤 七海(1) 至学館大 愛知
8 2:20.79 陣在 ほのか(2) 日本体育大 神奈川
DNS 小林 朋子(3) 新潟商高 新潟

U20女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.14 Q 細井 衿菜(3) 中京大中京高 愛知
2 2:11.62 山口 光(3) 青森高 青森
3 2:11.83 朝日 春瑠(1) 日本体育大 静岡
4 2:15.01 棚谷 小梅(1) 新潟医療福祉大 秋田
5 2:15.81 中西 智子(3) 京都光華高 京都
6 2:16.79 高田 真菜(3) 早稲田実高 東京
7 2:17.96 宇野 佑紀(1) 愛知教育大 愛知
8 2:18.43 吉田 佳純(2) 駿河台大 岐阜

U20女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.45 Q 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛高 大阪
2 2:12.97 熊谷 百花(1) 日本体育大 岩手
3 2:14.09 武藤 桃花(3) 桐蔭学園高 神奈川
4 2:15.93 松元 菜笑(3) 八尾高 大阪
5 2:17.30 中谷 桐子(1) 筑波大 静岡
6 2:20.65 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛高 大阪
7 2:22.12 渋谷 なつの(1) 新潟医療福祉大 山形
DNS 瀧澤 水希乃(1) 城西国際大 宮城

U20女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.10 Q 川田 朱夏(1) 東大阪大 大阪
2 2:07.28 q 田中 希実 ND28AC 兵庫
3 2:08.73 q 中村 美宇(1) 福島大 福島
4 2:09.61 q 中道 彩音(1) 鹿屋体育大 大分
5 2:16.07 河田 実由(3) 小金高 千葉
6 2:16.70 若月 優実(3) 西武台千葉高 千葉
7 2:18.34 後藤 夢 ND28AC 兵庫
DNS 長谷川 瑠々(1) 日本体育大 新潟

 

U20女子 800m 決勝

U20女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.92 NGR 塩見 綾乃(1) 立命館大 京都
2 2:05.14 NGR 川田 朱夏(1) 東大阪大 大阪
3 2:07.07 細井 衿菜(3) 中京大中京高 愛知
4 2:10.65 田中 希実 ND28AC 兵庫
5 2:10.99 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛高 大阪
6 2:11.46 長沼 明音(3) 九里学園高 山形
7 2:11.74 仲道 彩音(1) 鹿屋体育大 大分
8 2:11.78 中村 美宇(1) 福島大 福島

 

 

U20女子 100mH 予選

2018U20日本陸上選手権 女子100mH予選1~6組

動画: M Yoppi

U20女子 100mH 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.65 (0.154) Q 芝田 愛花(3) 恵庭南高 北海道
2 14.02 (0.169) Q 佐藤 和(1) 山形大 山形
3 14.32 (0.171) Q 及川 優花(3) 柴田高 宮城
4 14.51 (0.193) q 佐藤 美憂(3) 長崎女高 長崎
5 14.60 (0.198) 村岡 柊有(1) 北海道教育大 北海道
6 14.65 (0.123) 宮嶋 優華(3) 茨城キリスト高 茨城
7 14.82 (0.154) 田代 千絵(3) 太田女高 群馬

U20女子 100mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.06 (0.125) Q 吉田 唯莉(1) 筑波大 石川
2 14.21 (0.123) Q 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大 愛知
3 14.23 (0.150) Q 池田 涼香(3) 鳥羽高 京都
4 14.45 (0.142) q 高木 玲奈(3) 龍谷富山高 富山
5 14.50 (0.191) q 東谷 美都(2) 関大一高 大阪
6 14.74 (0.175) 小山田 環(3) 昌平高 埼玉
7 15.80 (0.166) 鹿山 鼓文(1) 大東文化大 群馬

U20女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 (0.144) Q 小林 歩未(3) 市立船橋高 千葉
2 14.67 (0.183) Q 三吉 南緒(3) 巨摩高 山梨
3 14.74 (0.134) Q 四村 かなで(3) 函館工高 北海道
4 15.12 (0.117) 和三 はるか(1) 神戸大 兵庫
5 15.42 (0.158) 圓城寺 祐穂(3) 塔南高 京都
6 15.75 (0.156) 山下 紗稀子(1) 立命館大 京都
7 16.93 (0.159) 江頭 亜美 トヨタ自動車 愛知

U20女子 100mH 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 (0.155) Q 茨木 凜(3) 九里学園高 山形
2 14.18 (0.155) Q 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高 福井
3 14.32 (0.208) Q 清水 羽菜(2) 白梅学園高 東京
4 14.45 (0.176) q 笹沼 若奈(1) 作新学院大 栃木
5 14.55 (0.149) q 齋藤 碧彩(1) 法政大 群馬
6 14.60 (0.177) 黒岩 恭香(1) 作新学院大 栃木
7 15.61 (0.163) 二本松 結衣(1) 東京女子体育大 広島

U20女子 100mH 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 (0.129) Q 玉置 菜々子(3) 札幌啓成高 北海道
2 14.46 (0.142) Q 上之園 結子(3) 宮崎工高 宮崎
3 14.50 (0.120) Q 青木 光穂(2) 福岡大 福岡
4 14.59 (0.141) 古橋 佳奈(1) 山梨学院大 愛知
5 14.74 (0.144) 稲田 楓(3) 津商高 三重
6 15.41 (0.180) 西村 夏帆(1) 東京女子体育大 埼玉

U20女子 100mH 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.84 Q 山西 桃子(2) 白梅学園高 東京
2 13.92 (0.126) Q 中尾 あゆみ(3) 西城陽高 京都
3 14.27 (0.151) Q 玉井 奈那(3) 松山北高 愛媛
4 14.56 (0.155) q 竜門 千佳(3) 倉敷中央高 岡山
5 14.62 (0.131) 岡崎 汀(3) 倉吉東高 鳥取
6 14.63 (0.147) 田中 文菜(3) 小野高 兵庫
7 14.66 (0.163) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木高 栃木

 

U20女子 100mH 準決勝

U20女子 100mH 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.67 (0.156) Q 小林 歩未(3) 市立船橋高 千葉
2 14.12 (0.154) Q 茨木 凜(3) 九里学園高 山形
3 14.16 (0.150) q 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大 愛知
4 14.29 (0.162) 及川 優花(3) 柴田高 宮城
5 14.32 (0.178) 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高 福井
6 14.40 (0.177) 清水 羽菜(2) 白梅学園高 東京
7 14.51 (0.173) 佐藤 美憂(3) 長崎女高 長崎
8 14.63 (0.185) 東谷 美都(2) 関大一高 大阪

U20女子 100mH 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.55 (0.141) Q 芝田 愛花(3) 恵庭南高 北海道
2 14.00 (0.129) Q 中尾 あゆみ(3) 西城陽高 京都
3 14.29 (0.162) 池田 涼香(3) 鳥羽高 京都
4 14.31 (0.136) 玉置 菜々子(3) 札幌啓成高 北海道
5 14.39 (0.135) 三吉 南緒(3) 巨摩高 山梨
6 14.49 (0.145) 四村 かなで(3) 函館工高 北海道
7 14.61 (0.138) 竜門 千佳(3) 倉敷中央高 岡山
8 14.73 高木 玲奈(3) 龍谷富山高 富山

U20女子 100mH 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.72 (0.144) Q 山西 桃子(2) 白梅学園高 東京
2 13.91 Q 佐藤 和(1) 山形大 山形
3 13.96 (0.123) q 吉田 唯莉(1) 筑波大 石川
4 14.25 (0.144) 玉井 奈那(3) 松山北高 愛媛
5 14.37 (0.154) 上之園 結子(3) 宮崎工高 宮崎
6 14.52 (0.159) 青木 光穂(2) 福岡大 福岡
7 14.68 (0.160) 齋藤 碧彩(1) 法政大 群馬
8 14.72 (0.160) 笹沼 若奈(1) 作新学院大 栃木

 

U20女子 100mH 決勝

U20女子 100mH 決勝B(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 (0.151) 玉井 奈那(3) 松山北高 愛媛
2 14.18 (0.177) 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高 福井
3 14.29 (0.164) 上之園 結子(3) 宮崎工高 宮崎
4 14.42 (0.170) 及川 優花(3) 柴田高 宮城
5 14.44 (0.149) 池田 涼香(3) 鳥羽高 京都
6 14.47 (0.188) 清水 羽菜(2) 白梅学園高 東京
7 14.57 (0.161) 三吉 南緒(3) 巨摩高 山梨
8 14.89 (0.152) 玉置 菜々子(3) 札幌啓成高 北海道

U20女子 100mH 決勝A(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.46 (0.135) NGR 小林 歩未(3) 市立船橋高 千葉
2 13.57 (0.139) 芝田 愛花(3) 恵庭南高 北海道
3 13.76 (0.164) 山西 桃子(2) 白梅学園高 東京
4 13.88 (0.144) 中尾 あゆみ(3) 西城陽高 京都
5 13.95 (0.169) 吉田 唯莉(1) 筑波大 石川
6 14.01 (0.192) 佐藤 和(1) 山形大 山形
7 14.02 (0.179) 茨木 凜(3) 九里学園高 山形
8 14.22 (0.151) 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大 愛知

 

U20女子 400mH 予選

U20女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.71 (0.177) Q 村上 夏美(1) 早稲田大 千葉
2 1:01.94 山西 桃子(2) 白梅学園高 東京
3 1:02.26 (0.191) 田代 千絵(3) 太田女高 群馬
4 1:02.46 (0.252) 藤本 優希(3) 倉敷中央高 岡山
5 1:03.21 (0.262) 山本 美紗(3) 摂津高 大阪
DNS 横田 華恋(2) 園田学園女子大 兵庫
DNS 久保田 光菜(3) 敦賀高 福井

U20女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.81 (0.171) Q 野田 朱音(1) 園田学園女子大 兵庫
2 1:02.50 (0.214) 大城 楓奈(1) 山形大 山形
3 1:04.18 (0.209) 寺本 光里(1) 大東文化大 青森
4 1:04.32 (0.207) 有田 安紗季(3) 滝川第二高 兵庫
5 1:04.77 (0.223) 猪岡 真帆(1) 中京大 三重
6 1:06.55 川勝 稀月(1) 東京学芸大 宮城
DNS 才原 麻衣(3) 西京高 山口
DNS 徳永 弥栄(3) 東大阪大敬愛高 大阪

U20女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.38 (0.236) Q 清水 羽菜(2) 白梅学園高 東京
2 1:01.56 (0.248) q 大地 彩央里(3) 徳島市立高 徳島
3 1:01.96 (0.252) 小崎 遥(1) 日本体育大 滋賀
4 1:02.12 (0.218) 坂本 るみ(1) 福島大 茨城
5 1:02.78 (0.215) 瀧澤 瑞季(1) 日本女子体育大 埼玉
6 1:03.39 (0.184) 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛高 大阪
DNS 石谷 綾菜(3) 姫路商高 兵庫

U20女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.24 (0.194) Q 高木 里奈(1) 川崎医療福祉大 岡山
2 1:01.57 (0.177) q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:01.95 (0.170) 内田 真倫(1) 福岡大 福岡
4 1:02.75 (0.179) 土肥 愛基(2) 日本体育大 東京
5 1:03.75 (0.224) 西村 寧々花(1) 立命館大 京都
6 1:04.79 中塚 萌(3) 西京高 京都
7 1:05.82 (0.192) 河野 志歩(1) 宮崎公立大 宮崎

U20女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.78 (0.173) Q 津波 愛樹(1) 福岡大 沖縄
2 1:01.46 (0.251) q 本多 美沙(3) 川崎市立橘高 神奈川
3 1:01.93 (0.233) 齊藤 朋佳(3) 園田高 兵庫
4 1:01.94 長屋 美月(2) 中京大 愛知
5 1:02.51 (0.161) 辻井 美緒(3) 平城高 奈良
6 1:03.87 樋口 夏美(3) 佐賀北高 佐賀
DNS 関本 萌香(1) 早稲田大 秋田

 

U20女子 400mH 決勝

U20女子 400mH 決勝B

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.49 山西 桃子(2) 白梅学園高 東京
2 1:00.91 坂本 るみ(1) 福島大 茨城
3 1:00.95 田代 千絵(3) 太田女高 群馬
4 1:01.25 小崎 遥(1) 日本体育大 滋賀
5 1:01.77 藤本 優希(3) 倉敷中央高 岡山
6 1:01.90 内田 真倫(1) 福岡大 福岡
7 1:02.19 齊藤 朋佳(3) 園田高 兵庫
DNS 長屋 美月(2) 中京大 愛知

U20女子 400mH 決勝A

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.64 (0.199) 村上 夏美(1) 早稲田大 千葉
2 59.74 (0.156) 津波 愛樹(1) 福岡大 沖縄
3 59.81 (0.229) 清水 羽菜(2) 白梅学園高 東京
4 1:01.16 大地 彩央里(3) 徳島市立高 徳島
5 1:01.17 (0.197) 高木 里奈(1) 川崎医療福祉大 岡山
6 1:02.06 (0.170) 野田 朱音(1) 園田学園女子大 兵庫
7 1:02.35 (0.243) 本多 美沙(3) 川崎市立橘高 神奈川
8 1:03.27 (0.181) 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛高 大阪

 

 

U20女子 走高跳 決勝

U20女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m75 小笠原 早矢楓(3) 安城学園高 愛知
2 1m70 神坂 莉子(1) 日本女子体育大 千葉
3 1m70 小池 芽生(1) 東洋大 埼玉
4 1m70 高橋 渚(1) 日本大 東京
5 1m70 武山 玲奈(1) 環太平洋大 高知
6 1m65 小野 恵蓮(3) 創価高 東京
7 1m65 梅原 遥奈(3) 成田高 千葉
7 1m65 北原 千愛(1) 日本女子体育大 神奈川
7 1m65 大滝 佐和(3) 浜松西高 静岡
10 1m65 鎌田 ほのか(1) 日本女子体育大 福島
11 1m60 奥沢 海砂(3) 弘前実高 青森
11 1m60 今川 恵(1) 日本女子体育大 広島
11 1m60 樋口 愛莉(3) 中村学園女高 福岡
11 1m60 榊原 至佳子(2) 立命館大 愛知
15 1m60 水谷 佳歩(3) 大塚高 大阪
15 1m60 菰田 梨香子(1) 至学館大 愛知
DNS 中村 紗華(1) 順天堂大 神奈川

 

U20女子 棒高跳 決勝

U20女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m11 NJR NGR 田中 伶奈(3) 観音寺一高 香川
2 3m70 友松 日南(3) 明石商高 兵庫
3 3m60 淵上 智晶(3) 大塚高 大阪
4 3m60 和田 沙也夏(1) 日本体育大 埼玉
5 3m60 山地 里奈(3) 観音寺一高 香川
6 3m50 久岡 璃紗(2) 日本体育大 福岡
6 3m50 水上 真里(1) 中央大 愛知
6 3m50 野志 侑希(2) 武庫川女子大 奈良
9 3m50 橋本 直(1) 日本体育大 埼玉
10 3m50 前川 淳(1) 日本体育大 大阪
11 3m40 道下 咲希(1) 武庫川女子大 兵庫
NM 塩崎 泉(3) 至学館高 愛知
NM 岡野 悠里(1) 立命館大 京都
DNS 椎葉 実生(1)    

 

 

U20女子 走幅跳 決勝

U20女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m29 +0.9 高良 彩花(3) 園田高 兵庫
2 6m11 +1.5 吉岡 美玲(1) 筑波大 石川
3 5m94 +2.6 東 祐希(1) 日本体育大 東京
4 5m89 +3.5 渡辺 紀里(3) 埼玉栄高 埼玉
5 5m89 +2.9 山口 華枝(3) 駿台甲府高 山梨
6 5m87 +3.0 小玉 葵水(3) 白樺学園高 北海道
7 5m80 +1.5 藤山 有希(2) 東海大相模高 神奈川
8 5m80 +2.4 清野 涼々花(1) 東京学芸大 千葉
9 5m79 +1.5 廣瀬 理紗子(3) 鳥羽高 京都
10 5m74 +1.9 高橋 美夢(3) 玉野光南高 岡山
11 5m73 +0.7 野口 理帆(1) 大阪成蹊大 岡山
12 5m72 +2.2 梅田 夏季(1) 福岡大 広島
13 5m71 +2.0 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子高 大阪
14 5m66 +1.3 芦田 陽菜(3) 敦賀高 福井
15 5m66 +1.0 小林 聖(1) 岐阜経済大 静岡
16 5m63 +0.0 高橋 瑞希(1) 福島大 宮城
17 5m61 +1.8 吉田 梨緒(3) 立命館慶祥高 北海道
18 5m60 +1.9 古川 由季(3) 浜松北高 静岡
19 5m50 +1.8 小野瀬 桃華(1) 日本大 埼玉
20 5m50 +1.8 澤井 萌奈(1) 山梨学院大 愛知
21 5m49 +1.6 吉村 月乃(1) 愛知教育大 愛知
22 5m46 +1.4 坂東 あすか(1) 横浜国立大 大阪
23 5m38 +0.8 森本 知隼(1) 横浜国立大 長野
NM 木村 美海(3) つるぎ高 徳島
DNS 河添 千秋(3) 松山北高 愛媛

 

 

U20女子 三段跳 決勝

U20女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m83 +1.8 NGR 河添 千秋(3) 松山北高 愛媛
2 12m70 +1.8 山下 桐子(1) 筑波大 福島
3 12m69 +0.6 宮口 愛子(3) 星稜高 石川
4 12m55 +2.7 芦田 陽菜(3) 敦賀高 福井
5 12m54 +0.8 中村 紗華(1) 順天堂大 神奈川
6 12m32 +1.4 高島 真織子(1) 福岡大 兵庫
7 12m30 +2.9 橋本 梨沙(1) 筑波大 千葉
8 12m09 +0.7 平松 紗季(3) 中京大中京高 愛知
9 12m06 +1.0 金子 史絵奈(1) 青山学院大 大分
10 11m94 +0.9 八田 真奈(3) 京都文教高 京都
11 11m91 +1.0 都築 陽奈(3) 三好高 愛知
12 11m76 +1.0 宮本 佳苗(1) 日本女子体育大 福井
13 11m75 +1.7 水城 伽奈子(1) 聖学院大 埼玉
14 11m74 +0.4 野田 永里愛(1) 九州共立大 熊本
15 11m55 +1.0 柳川 かれん(1) 立命館大 京都
16 11m37 +0.9 茂田井 みさと(1) 福島大 新潟
17 11m35 +0.9 椎葉 実生(1) 日本体育大 大阪
18 10m91 +1.1 宮川 杏奈(1) 山梨学院大 愛知

 

 

U20女子 砲丸投 決勝

U20女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m76 大野 史佳(3) 西武台高 埼玉
2 14m55 進堂 りか(1) 九州共立大 大阪
3 14m17 広沢 南奈(1) 関西学院大 大阪
4 13m90 大谷 夏稀(3) 大分雄城台高 大分
5 13m85 アヒンバレ ティナ(1) 筑波大 兵庫
6 13m64 山本 怜奈(1) 明治国際医療大 香川
7 13m29 小山田 芙由子(3) 東京高 東京
8 13m28 里中 彩華(3) 五島高 長崎
9 13m26 大迫 晴香(3) 平塚学園高 神奈川
10 13m23 成田 佳津希(3) 福大附属若葉高 福岡
11 13m00 東田 歩乃佳(1) 大阪体育大 大阪
12 12m84 近藤 沙南(1) 中京大 愛知
13 12m76 上谷 詩織(1) 東大阪大 大阪
14 12m75 成松 小聖(3) 宮崎工高 宮崎
15 12m75 大千里 歩美(3) 日大東北高 福島
16 12m58 小松 真琴(3) 土浦湖北高 茨城
17 11m79 富岡 実乃梨(1) 中京大 宮崎

 

U20女子 円盤投 決勝

U20女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m62 齋藤 真希(3) 鶴岡工高 山形
2 45m57 荒野 幸帆(1) 日本体育大 富山
3 45m49 川勝 彩矢(3) 乙訓高 京都
4 43m64 永井 楓花(3) 姫路商高 兵庫
5 43m55 小松 真琴(3) 土浦湖北高 茨城
6 42m64 城間 歩和(3) 中部商高 沖縄
7 42m05 アヒンバレ ティナ(1) 筑波大 兵庫
8 41m98 高木 智帆(1) 四国大 徳島
9 41m98 草塩 はな(3) 高岡南高 富山
10 41m83 野上 優愛(1) 福岡大 大分
11 41m27 岡本 光生(3) 宮崎工高 宮崎
12 40m70 新井 真理彩(3) 新潟産大附高 新潟
13 40m53 大迫 晴香(3) 平塚学園高 神奈川
14 40m52 近藤 沙南(1) 中京大 愛知
15 40m34 君山 絢子(2) 日本女子体育大 茨城
16 39m47 四役 ひかり(1) 順天堂大 岩手
17 38m97 小杉 真世(3) 福大附属若葉高 福岡
18 38m81 小原 桃華(1) 九州共立大 愛知
19 38m15 成田 佳津希(3) 福大附属若葉高 福岡
20 38m02 檀原 萌香(1) 九州共立大 大阪
21 37m92 平野 優花(1) 日本体育大 愛知
22 35m01 中務 真衣(3) 平塚学園高 神奈川
23 32m94 松本 奈夕(1) 園田学園女子大 兵庫

 

U20女子 ハンマー投 決勝

U20女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55m64 渡邉 ももこ(3) 敦賀高 福井
2 53m52 谷内 佳那(1) 九州共立大 兵庫
3 53m26 菊池 美緒(1) 福岡大 宮城
4 52m87 原田 ハルミ(1) 九州共立大 福井
5 52m57 中新 美月(3) 西条農高 広島
6 51m90 白木 七星(1) 岐阜経済大 岐阜
7 50m33 真鍋 綾萌(3) 玉野光南高 岡山
8 48m85 池江 葉奈(3) 大塚高 大阪
9 48m77 湯沢 栞里(1) 明海大 秋田
10 48m33 坂本 日和(3) 松阪商高 三重
11 48m31 高橋 七海(1) 順天堂大 千葉
12 48m17 山本 蘭(1) 東京女子体育大 岩手
13 47m58 平野 栞菜(1) 中京大 愛知
14 47m09 エパサカ テレサ(3) 姫路商高 兵庫
15 46m59 永井 楓花(3) 姫路商高 兵庫
16 46m49 星野 楓香(1) 愛知教育大 新潟
17 46m30 田中 瑠那(3) 鞍手竜徳高 福岡
18 45m84 森田 奈那(3) 乙訓高 京都
19 45m78 増田 あみ(3) 西武台高 埼玉
20 45m44 飯沼 裕美(3) 霞ヶ浦高 茨城
21 45m19 中務 真衣(3) 平塚学園高 神奈川
22 45m04 奥井 小晴(3) 近大附高 大阪
23 44m38 小坂 真未(3) 龍谷富山高 富山
24 44m17 松島 成美(1) 国際武道大 静岡
25 43m82 林 みなみ(3) 一宮北高 愛知
26 42m88 磯田 実華(1) 順天堂大 埼玉
27 41m97 中尾 雛奈(3) 三原東高 広島
28 41m93 内田 汐里(1) 明治国際医療大 兵庫
29 41m68 佐藤 はるか(3) 利府高 宮城
30 41m12 黒田 佳代(3) 関西大倉高 大阪

 

 

U20女子 やり投 決勝

U20女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m73 武本 紗栄(1) 大阪体育大 兵庫
2 50m09 兵藤 秋穂(1) 筑波大 宮城
3 49m03 山元 祐季(3) 鹿児島女高 鹿児島
4 47m94 上田 百寧(1) 福岡大 福岡
5 47m64 桑原 千賀子(1) 園田学園女子大 兵庫
6 47m23 藤田 梨那(2) 東京女子体育大 青森
7 47m02 亀谷 実生(3) 茨城キリスト高 茨城
8 46m98 杉山 沙巴羅(1) 福島大 茨城
9 46m49 河田 菜緒(3) 中村学園女高 福岡
10 46m05 望月 知葉(1) 東京学芸大 静岡
11 45m81 名畑 侑莉(3) 小野田高 山口
12 45m20 宮下 恵里花(1) 鹿屋体育大 熊本
13 45m09 小林 鈴奈(3) 鳥取城北高 鳥取
14 43m36 山崎 香織(1) 東北大 大分
15 42m86 星 佳奈(3) ザベリオ高 福島
16 41m81 西川 明花(3) 咲くやこの花高 大阪
17 39m51 山内 唯華(3)    

 

 

タイトルとURLをコピーしました