U18日本陸上選手権 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 U20日本陸上競技選手権
第12回 U18日本陸上競技選手権
(2018年10月19日~21日)
男子の結果リザルトはこちら

U20・U18日本陸上競技選手権2018画像
img via: 第34回 U20・U18日本陸上競技選手権大会 | JAAF 日本陸連

U20・U18日本陸上競技選手権大会 (日本ジュニア・ユース陸上)が2018年10月19日 (金) ~ 21日 (日) の3日間、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、U18日本陸上選手権 2018 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2018 U18日本選手権
    • 女子U18

 

別の記事へリンク 

男U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 U18日本陸上選手権

U18女子 100m 予選

U18女子 100m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属地区
111.87 (0.162) Q廣瀬 未翔(2)龍谷大平安高京都
211.99 (0.147)松永 朋子(1)小野高兵庫
312.10 (0.157)上田 理湖(2)鳥取城北高鳥取
412.19 (0.159)菅井 沙桜里(3)柏中央高千葉
DNS榎本 樹羅(2)四学香川西高香川
DNS御家瀬 緑(2)恵庭北高北海道
DNS佃 光紗(2)山手女高兵庫

U18女子 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属地区
111.73 (0.161) Q鈴木 一葉(2)埼玉栄高埼玉
212.03 (0.146)町井 愛海(2)恵庭北高北海道
312.11 (0.148)三浦 愛華(2)添上高奈良
412.12 (0.142)佐々木 慧(2)花巻東高岩手
512.13 (0.153)川中 葵琳(2)松山東高愛媛
612.51 (0.129)藤原 采音(1)山手女高兵庫
DNS井戸アビゲイル 風果(2)至学館高愛知

U18女子 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
111.79 (0.153) Q三浦 由奈(2)柴田高宮城
211.90 (0.155) q田路 遥香(2)中大附高東京
311.92 (0.153) q石川 優(1)相洋高神奈川
411.97 (0.148)高須 鮎香(2)中京大中京高愛知
512.19 (0.174)塩本 歩(2)星稜高石川
612.30 (0.146)吉井 里々子(2)新潟商高新潟
712.31 (0.171)椎名 瞳(2)東海大浦安高千葉
812.43 (0.172)加藤 汐織(2)大分雄城台高大分

U18女子 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属地区
111.77 (0.142) Q石堂 陽奈(1)立命館慶祥高北海道
212.06 (0.173)鈴木 くるみ(2)旭川龍谷高北海道
312.11 (0.191)大城 珠莉(2)至学館高愛知
412.20 (0.165)佐藤 天寧(2)星野高埼玉
512.23 (0.180)鐘築 静花(3)宮島工高広島
612.24 (0.160)佐藤 瑠歩(1)法政二高神奈川
712.34 (0.152)山本 しおり(3)敦賀高福井

U18女子 100m 予選5組(+3.1)

順位記録選手所属地区
111.61 (0.160) Q青山 華依(1)大阪高大阪
211.72 (0.181) q景山 咲穗(2)市立船橋高千葉
312.02 (0.147)加藤 杏奈(2)敦賀高福井
412.02 (0.149)大野 瑞奈(1)埼玉栄高埼玉
512.02 (0.158)熊谷 遥未(2)田園調布学園高東京
612.03 (0.170)神田 あやの(2)宮崎商高宮崎
712.12 (0.158)安達 有羽(2)中越高新潟

 

U18女子 100m 決勝

U18女子 100m 決勝B(+2.5)

順位記録選手所属地区
111.88 (0.148)高須 鮎香(2)中京大中京高愛知
211.91 (0.142)松永 朋子(1)小野高兵庫
311.96 (0.152)町井 愛海(2)恵庭北高北海道
412.04 (0.152)神田 あやの(2)宮崎商高宮崎
512.07 (0.130)加藤 杏奈(2)敦賀高福井
612.08 (0.153)大野 瑞奈(1)埼玉栄高埼玉
712.23 (0.151)熊谷 遥未(2)田園調布学園高東京
812.29 (0.172)鈴木 くるみ(2)旭川龍谷高北海道

U18女子 100m 決勝A(+2.5)

順位記録選手所属地区
111.55 (0.158)青山 華依(1)大阪高大阪
211.62 (0.159)景山 咲穗(2)市立船橋高千葉
311.68 (0.150)三浦 由奈(2)柴田高宮城
311.68 (0.128)石堂 陽奈(1)立命館慶祥高北海道
511.74 (0.154)鈴木 一葉(2)埼玉栄高埼玉
611.79 (0.129)石川 優(1)相洋高神奈川
711.79 (0.143)廣瀬 未翔(2)龍谷大平安高京都
811.88 (0.161)田路 遥香(2)中大附高東京

 

 

U18女子 200m 予選

U18女子 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
124.22 (0.175) Q景山 咲穗(2)市立船橋高千葉
224.71 (0.148) q松永 朋子(1)小野高兵庫
324.84 (0.156)青野 心音(2)山形中央高山形
424.98 (0.166)廣瀬 未翔(2)龍谷大平安高京都
525.28 (0.177)安達 有羽(2)中越高新潟
626.02 (0.171)手塚 麻衣(2)高岡南高富山
726.25 (0.184)河田 璃音(2)市立長野高長野

U18女子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
124.37 (0.180) Q青山 華依(1)大阪高大阪
224.49 (0.254) q村上 ひかる(2)関大一高大阪
324.75 (0.161)石堂 陽奈(1)立命館慶祥高北海道
424.92 (0.193)塩本 歩(2)星稜高石川
525.45 (0.209)熊谷 遥未(2)田園調布学園高東京
625.75 (0.165)藤原 采音(1)山手女高兵庫
DNS鈴木 くるみ(2)旭川龍谷高北海道

U18女子 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属地区
124.49 (0.163) Q田路 遥香(2)中大附高東京
224.73 (0.206) q大城 珠莉(2)至学館高愛知
324.79 (0.185)川中 葵琳(2)松山東高愛媛
425.03 (0.175)須藤 美桜(2)東京高東京
525.15 (0.133)釣屋 心Rising Sun熊本
625.23 (0.163)玉井 理子(2)帝塚山高奈良
725.52 (0.180)川窪 萌夏(1)市立船橋高千葉
825.96 (0.166)加畑 美湖(2)敦賀高福井

U18女子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属地区
124.62 (0.202) Q三浦 由奈(2)柴田高宮城
224.81 (0.178)佐々木 慧(2)花巻東高岩手
324.84 (0.163)滝田 静海(1)東京高東京
424.90 (0.189)吉岡 里奈(2)西京高京都
525.14 (0.166)吉田 明香里(1)鳥取商高鳥取
625.30 (0.193)加藤 汐織(2)大分雄城台高大分
DNS鈴木 一葉(2)埼玉栄高埼玉

U18女子 200m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属地区
125.09 (0.177) Q村木 未澪(2)安城学園高愛知
225.62 (0.183)金子 ひとみ(2)相洋高神奈川
327.69 (0.200)矢野 香琳(2)宮崎商高宮崎
DNS大野 瑞奈(1)埼玉栄高埼玉
DNS高島 咲季(2)相洋高神奈川
DNS井戸アビゲイル 風果(2)至学館高愛知
DNS入江 明歩(2)湘南高神奈川

 

U18女子 200m 決勝

U18女子 200m 決勝B(+0.0)

順位記録選手所属地区
124.51 (0.157)石堂 陽奈(1)立命館慶祥高北海道
224.67 (0.168)滝田 静海(1)東京高東京
324.82 (0.175)廣瀬 未翔(2)龍谷大平安高京都
424.87 (0.178)佐々木 慧(2)花巻東高岩手
524.94 (0.172)川中 葵琳(2)松山東高愛媛
624.95 (0.159)青野 心音(2)山形中央高山形
724.97 (0.189)塩本 歩(2)星稜高石川
824.97 (0.187)吉岡 里奈(2)西京高京都

U18女子 200m 決勝A(+0.1)

順位記録選手所属地区
124.32 (0.198)景山 咲穗(2)市立船橋高千葉
224.56 (0.175)青山 華依(1)大阪高大阪
324.58 (0.179)田路 遥香(2)中大附高東京
424.58 (0.172)三浦 由奈(2)柴田高宮城
524.59 (0.252)村上 ひかる(2)関大一高大阪
624.81 (0.157)松永 朋子(1)小野高兵庫
724.90 (0.169)村木 未澪(2)安城学園高愛知
824.94 (0.168)大城 珠莉(2)至学館高愛知

 

 

U18女子 400m 予選

U18女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
156.56Q及川 真綾(2)石巻高宮城
256.68 (0.215)羽田 有希(1)小野高兵庫
357.50 (0.150)山本 早留香(2)小野高兵庫
457.97 (0.195)吉田 詩央(2)埼玉栄高埼玉
558.13 (0.200)中川 聡美(2)新潟商高新潟
659.27 (0.196)ネベス アスカ(2)浜松開誠館高静岡
DNS入江 明歩(2)湘南高神奈川

U18女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
155.53 (0.214) Q吉中 日向子(2)和光国際高埼玉
255.80 (0.201) q川窪 萌夏(1)市立船橋高千葉
356.27 (0.202)津川 瑠衣(2)八王子高東京
456.47 (0.175)山本 亜美(1)京都橘高京都
557.28 (0.199)森山 静穂(2)宮崎商高宮崎
657.97 (0.190)三輪 未来(2)中京大中京高愛知

U18女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
155.42 (0.275) Q村上 ひかる(2)関大一高大阪
255.69 (0.188) q中野 菜乃(2)姫路商高兵庫
356.67 (0.268)工藤 芽衣(1)咲くやこの花高大阪
456.85 (0.153)稲田 亜衣(1)佐賀北高佐賀
557.52 (0.197)田和 りな(2)東大阪大敬愛高大阪
657.73 (0.203)奥山 小冬(3)古川高宮城
757.92 (0.177)有廣 璃々香(2)東大阪大敬愛高大阪

U18女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
156.00 (0.186) Q吉岡 里奈(2)西京高京都
256.82 (0.189)佐藤 安彩(2)近大附高大阪
357.34 (0.221)鶴 真彩(2)北摂三田高兵庫
457.37 (0.208)高野 七海(2)大分高大分
557.41 (0.193)木下 慶乃(2)愛知高愛知
658.21山田 真梨子(3)中京大中京高愛知
DNS青木 穂花(2)筑紫女学園高福岡

U18女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
155.27 (0.174) Q須藤 美桜(2)東京高東京
256.21 (0.202) q舩曵 瑠花(2)東大阪大敬愛高大阪
356.25 (0.181)森山 奈菜絵(2)純心女子高長崎
456.43 (0.195)國司 千晶(2)富士高静岡
557.00 (0.212)土岐 優花(1)日大三島高静岡
657.21 (0.173)金子 ひとみ(2)相洋高神奈川
DNS光井 杏(2)八王子高東京

 

U18女子 400m 決勝

U18女子 400m 決勝B

順位記録選手所属地区
155.00 (0.189)須藤 美桜(2)東京高東京
255.42 (0.177)吉岡 里奈(2)西京高京都
355.74 (0.157)中野 菜乃(2)姫路商高兵庫
455.75 (0.244)村上 ひかる(2)関大一高大阪
556.16 (0.201)吉中 日向子(2)和光国際高埼玉
656.64 (0.202)舩曵 瑠花(2)東大阪大敬愛高大阪
756.65及川 真綾(2)石巻高宮城
856.69 (0.200)川窪 萌夏(1)市立船橋高千葉

U18女子 400m 決勝A

順位記録選手所属地区
156.04 (0.192)森山 奈菜絵(2)純心女子高長崎
256.17 (0.190)山本 亜美(1)京都橘高京都
356.33 (0.190)工藤 芽衣(1)咲くやこの花高大阪
456.37 (0.204)津川 瑠衣(2)八王子高東京
556.50 (0.181)國司 千晶(2)富士高静岡
656.55 (0.204)佐藤 安彩(2)近大附高大阪
756.71 (0.196)羽田 有希(1)小野高兵庫
857.54 (0.176)稲田 亜衣(1)佐賀北高佐賀

 

U18女子 800m 予選

U18女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:12.33 Q吉田 詩央(2)埼玉栄高埼玉
22:12.50 q及川 真綾(2)石巻高宮城
32:13.63 q澤井 柚葉(2)星稜高石川
42:15.91江藤 咲(1)大分雄城台高大分
52:16.37愛須 茉耶(2)京都文教高京都
62:18.90吉田 果恋(2)八尾高大阪
72:23.70土岐 優花(1)日大三島高静岡

U18女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:11.92 Q稲田 亜衣(1)佐賀北高佐賀
22:13.41 q鈴木 梨々亜(2)南平高東京
32:13.77後藤 小真知(2)山形中央高山形
42:16.23山田 千詠(3)旭川大学高北海道
52:16.53内山 実音(2)長野日大高長野
62:20.25中村 仁美(1)成田高千葉
DNS原 華澄(2)大体大浪商高大阪

U18女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:10.60 Qヒリアー 紗璃苗(2)明星高東京
22:10.88 q有廣 璃々香(2)東大阪大敬愛高大阪
32:15.24水口 萌(1)東大阪大敬愛高大阪
42:16.60FOX真島 新菜(2)八学光星高青森
52:17.97福田 舞菜(2)東京農大三高埼玉
62:19.56中尾 真依(3)伊商高佐賀
72:24.02窪 美咲(2)東大阪大敬愛高大阪

U18女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:13.96 Q綾野 千優(2)岡山芳泉高岡山
22:14.40井上 莉里加(2)東大和高東京
32:14.53池田 佳奈(2)佐賀北高佐賀
42:15.31森北 詩音(2)口加高長崎
52:15.75岩山 佳央(2)富士市立高静岡
62:18.89池田 朱桜(2)旭川大学高北海道
DNS樫原 沙紀(2)呉三津田高広島

 

U18女子 800m 決勝

U18女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:12.37稲田 亜衣(1)佐賀北高佐賀
22:13.00有廣 璃々香(2)東大阪大敬愛高大阪
32:13.77及川 真綾(2)石巻高宮城
42:13.91ヒリアー 紗璃苗(2)明星高東京
52:15.63綾野 千優(2)岡山芳泉高岡山
62:16.70吉田 詩央(2)埼玉栄高埼玉
72:16.73鈴木 梨々亜(2)南平高東京
82:20.80澤井 柚葉(2)星稜高石川

 

U18女子 100mH 予選

U18女子 100mH 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
113.71 (0.140) Q島野 真生(2)東京高東京
213.96 (0.145) q吉井 里々子(2)新潟商高新潟
314.03 (0.165)手塚 麻衣(2)高岡南高富山
414.32 (0.155)岩佐 茉結子(1)成田高千葉
514.43 (0.124)黒川 翔音(1)柏原高兵庫
614.57 (0.168)佐藤 葵(2)法政二高神奈川
DNS竹松 瑠美(3)鳴門渦潮高徳島

U18女子 100mH 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
113.89 (0.136) Q古西 清乃(2)京都橘高京都
213.89 (0.145) q安藤 愛未(2)至学館高愛知
314.00 (0.163)中山 璃子(1)恵庭北高北海道
414.17 (0.185)大熊 楓(2)市立船橋高千葉
514.26 (0.195)奥林 凜(2)四日市商高三重
615.21 (0.152)實藤 桃子(2)純心女子高長崎
DNS浅野 咲希(2)所沢北高埼玉

U18女子 100mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属地区
113.70 (0.132) Q長崎 さゆり(2)大社高島根
213.96 (0.145) q麻野 涼葉(2)大阪高大阪
314.39 (0.202)小川 ひかり(2)相洋高神奈川
414.52 (0.182)藤本 千愛(2)鳴門渦潮高徳島
514.56 (0.208)堂本 鈴華(2)大塚高大阪
614.80 (0.132)松下 美咲(1)滝川第二高兵庫
715.31 (0.179)萬谷 呂稀(3)東大阪大敬愛高大阪

U18女子 100mH 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属地区
114.03 (0.151) Q阪 希望(2)山形中央高山形
214.34 (0.167)伊藤 彩香(1)青豊高福岡
314.41 (0.158)藤井 このみ(2)大塚高大阪
414.55 (0.156)倉石 珠倖(2)新潟明訓高新潟
514.59 (0.157)寺本 朱那(2)皇學館高三重
615.28 (0.172)中川 紅瑠実(2)浜松市立高静岡
715.39 (0.159)金子 栞里(1)昌平高埼玉

U18女子 100mH 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属地区
114.13 (0.168) Q増田 絢菜(2)市立船橋高千葉
214.42 (0.194)高橋 夢華(1)九里学園高山形
314.53 (0.165)西川 知沙(2)豊橋南高愛知
414.63 (0.202)吉村 美咲(2)山手女高兵庫
DQ FS安達 楓恋(2)中京大中京高愛知
DNS久古 那妃(1)戸畑高福岡
DNS佐竹 里野(2)明和高愛知
DNS伍井 沙耶香(1)成田高千葉

 

U18女子 100mH 決勝

U18女子 100mH 決勝B(-2.7)

順位記録選手所属地区
114.22 (0.165)中山 璃子(1)恵庭北高北海道
214.25 (0.205)大熊 楓(2)市立船橋高千葉
314.28 (0.177)奥林 凜(2)四日市商高三重
414.36 (0.143)手塚 麻衣(2)高岡南高富山
514.50 (0.196)小川 ひかり(2)相洋高神奈川
614.52 (0.151)藤井 このみ(2)大塚高大阪
714.60 (0.144)岩佐 茉結子(1)成田高千葉
814.71 (0.184)伊藤 彩香(1)青豊高福岡

U18女子 100mH 決勝A(-1.1)

順位記録選手所属地区
113.64 (0.119)島野 真生(2)東京高東京
213.64 (0.136)古西 清乃(2)京都橘高京都
313.71 (0.142)長崎 さゆり(2)大社高島根
413.74 (0.150)阪 希望(2)山形中央高山形
513.76 (0.147)安藤 愛未(2)至学館高愛知
613.93 (0.171)増田 絢菜(2)市立船橋高千葉
713.97 (0.121)麻野 涼葉(2)大阪高大阪
814.11 (0.163)吉井 里々子(2)新潟商高新潟

 

U18女子 400mH 予選

U18女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:01.12 (0.296) Q青木 穂花(2)筑紫女学園高福岡
21:01.92 (0.190)中澤 春香(2)長田高兵庫
31:02.37 (0.264)石川 小晴(2)日大三島高静岡
41:02.95 (0.194)与田 高子(3)中村学園女高福岡
51:03.52 (0.190)齋藤 祐美(2)盛岡四高岩手
61:05.88 (0.214)大隈 彩香(2)福大附属若葉高福岡
71:06.83 (0.278)井川 紅亜(2)向陽高京都

U18女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.54 (0.256) Q川村 優佳(2)日大櫻丘高東京
21:01.55工藤 芽衣(1)咲くやこの花高大阪
31:02.08 (0.230)奥山 小冬(3)古川高宮城
41:02.51 (0.182)松崎 百華(2)松山北高愛媛
51:02.75 (0.208)花房 彩音(2)神戸鈴蘭台高兵庫
61:02.76 (0.258)香川 夢花(2)磐城桜が丘高福島
71:03.55 (0.245)延安 美月(2)県伊丹高兵庫

U18女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:01.40 (0.202) Q阪 希望(2)山形中央高山形
21:01.71 (0.193)石澤 麻弥(2)昌平高埼玉
31:02.88 (0.238)中野 なみち(2)駒大高東京
41:03.07 (0.197)外山 桃(2)大塚高大阪
51:05.98 (0.231)岡戸 美月(3)名古屋大谷高愛知
61:06.95 (0.215)原 紗海(2)生野高大阪
DNS佐竹 里野(2)明和高愛知

U18女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:01.06 (0.182) Q田和 りな(2)東大阪大敬愛高大阪
21:01.35 (0.203) q高野 七海(2)大分高大分
31:02.24 (0.197)池高 花(2)白梅学園高東京
41:03.47 (0.214)宮前 鼓(2)飛騨高山高岐阜
51:03.72 (0.230)奥林 凜(2)四日市商高三重
61:03.86 (0.220)上村 未来(2)仙台育英高宮城
71:04.06 (0.212)佐伯 小春(2)市立金沢高神奈川

U18女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
11:01.13 (0.162) Q中野 菜乃(2)姫路商高兵庫
21:01.96 (0.231)勝冶 奈央(2)西京高京都
31:03.42 (0.235)菅原 夕七(2)東北高宮城
41:03.76 (0.226)永井 晶(2)姫路商高兵庫
51:04.66 (0.265)大林 真緒(2)咲くやこの花高大阪
61:04.67 (0.240)尾崎 未悠(2)同志社高京都
DNS田中 きよの(2)共愛学園高群馬

U18女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属地区
159.40 (0.198) Q津川 瑠衣(2)八王子高東京
259.75 (0.177) q有賀 知春(2)川崎市立橘高神奈川
31:02.17 (0.243)倉田 里菜(2)浜松市立高静岡
41:05.37 (0.195)吉田 花音(2)相洋高神奈川
51:05.50 (0.201)林 千尋(2)上伊那農高長野
61:08.07 (0.216)立川 加乃(2)泉北高大阪
71:08.11 (0.192)吉津 花菜(2)筑前高福岡

 

U18女子 400mH 決勝

U18女子 400mH 決勝B

順位記録選手所属地区
11:01.14 (0.226)池高 花(2)白梅学園高東京
21:01.19 (0.181)中澤 春香(2)長田高兵庫
31:01.41工藤 芽衣(1)咲くやこの花高大阪
41:01.67勝冶 奈央(2)西京高京都
51:01.72 (0.204)倉田 里菜(2)浜松市立高静岡
61:02.04 (0.187)石澤 麻弥(2)昌平高埼玉
71:02.11 (0.242)奥山 小冬(3)古川高宮城
81:02.93 (0.251)石川 小晴(2)日大三島高静岡

U18女子 400mH 決勝A

順位記録選手所属地区
159.45 (0.268)川村 優佳(2)日大櫻丘高東京
259.62 (0.261)青木 穂花(2)筑紫女学園高福岡
31:00.03 (0.173)中野 菜乃(2)姫路商高兵庫
41:00.18 (0.180)有賀 知春(2)川崎市立橘高神奈川
51:00.60 (0.229)津川 瑠衣(2)八王子高東京
61:00.77 (0.197)阪 希望(2)山形中央高山形
71:00.81 (0.195)田和 りな(2)東大阪大敬愛高大阪
81:06.29 (0.250)高野 七海(2)大分高大分

 

 

U18女子 4×100m 予選

U18女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.11 (0.213) Q大熊 楓(2)
景山 咲穗(2)
川窪 萌夏(1)
梶谷 菜帆(1)
市立船橋高 千葉
247.25 (0.168) q井上 晴稀(1)
古西 清乃(2)
山本 亜美(1)
続木 千尋(2)
京都橘高 京都
347.64 (0.213)中山 璃子(1)
御家瀬 緑(2)
町井 愛海(2)
加藤 璃里香(1)
恵庭北高 北海道
447.78 (0.180)松方 美緒(2)
青山 華依(1)
山本 珠菜(2)
長野 風香(2)
大阪高 大阪
548.80 (0.205)吉村 知華(1)
野口 陽香里(1)
水口 萌(1)
舩曵 瑠花(2)
東大阪大敬愛高 大阪
649.06 (0.181)岸本 梨音(1)
大田 絵恋(1)
横山 暦(2)
上田 理湖(2)
鳥取城北高 鳥取
DNS


佐賀北高 佐賀

U18女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
146.25 (0.191) Q小川 ひかり(2)
高島 咲季(2)
金子 ひとみ(2)
石川 優(1)
相洋高 神奈川
246.61 (0.188) q塩味 未琴(2)
大野 瑞奈(1)
鈴木 一葉(2)
菊池 愛華(1)
埼玉栄高 埼玉
347.96 (0.172)小泉 りか(2)
田村 瑠那(1)
中川 紅瑠実(2)
坂井 菜々美(1)
浜松市立高 静岡
448.34 (0.202)佐藤 栞(2)
中川 聡美(2)
菅原 レイ(1)
吉井 里々子(2)
新潟商高 新潟
548.36 (0.157)鳥海 彩花(2)
境野 日菜(1)
江幡 鈴音(1)
宮武 アビーダラリー(2)
大宮東高 埼玉
648.84 (0.187)志田 裕菜(1)
光井 杏(2)
横山 美都(2)
オサイフウォーマン ノア(1)
八王子高 東京
749.28 (0.207)平山 亜美(2)
藤原 采音(1)
吉村 美咲(2)
太田 朋華(1)
山手女高 兵庫

U18女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
146.72 (0.155) Q藤田 愛幸(2)
滝田 静海(1)
須藤 美桜(2)
島野 真生(2)
東京高 東京
247.09 (0.178) q大城 珠莉(2)
安藤 愛未(2)
田中 海来(2)
田村 明日香(2)
至学館高 愛知
347.46 (0.165) q山本 早留香(2)
松永 朋子(1)
高本 千鶴(2)
羽田 有希(1)
小野高 兵庫
447.96 (0.183)久保 鈴(2)
加藤 汐織(2)
河野 愛莉(1)
足立 陽菜(2)
大分雄城台高 大分
548.19 (0.183)加畑 美湖(2)
加藤 杏奈(2)
宮本 さくら(1)
島田 有彩(2)
敦賀高 福井
649.93 (0.176)桝村 亜久莉(2)
皿井 亜花莉(2)
大野 結芽(1)
恒川 陽香(2)
城南学園高 大阪
750.05 (0.168)情野 ひなた(2)
大友 茉奈美(1)
石川 美咲(2)
高橋 夢華(1)
九里学園高 山形
DNS


宮崎商高 宮崎

U18女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
147.13 (0.168) Q岡田 悠(2)
青野 心音(2)
阿部 璃音(1)
阪 希望(2)
山形中央高 山形
247.47 (0.213)岸本 優花(1)
高須 鮎香(2)
外園 愛梨(2)
安達 楓恋(2)
中京大中京高 愛知
347.75 (0.163)久保田 美羽(2)
神藤 未弥(2)
中條 結月(1)
柴崎 友希(2)
共愛学園高 群馬
449.10 (0.212)北野 友美(1)
有賀 知春(2)
齊田 理子(2)
向出 歩穂(2)
川崎市立橘高 神奈川
549.19 (0.208)秋田 実祐(2)
杉江 美香(2)
西田 祐郁(2)
林 沙優(2)
近江兄弟社高 滋賀
651.17 (0.217)小室 胡桃(2)
市川 亜澄(2)
渡邉 里咲(1)
田中 玖留実(1)
作新学院高 栃木
DQ R3 (0.192)鞍田 沙耶佳(2)
塩本 歩(2)
清水 優奈(1)
荒井 涼香(1)
星稜高 石川

 

U18女子 4×100m 決勝

U18女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
146.11 (0.214) NGR小川 ひかり(2)
高島 咲季(2)
金子 ひとみ(2)
石川 優(1)
相洋高 神奈川
246.83 (0.173)藤田 愛幸(2)
滝田 静海(1)
須藤 美桜(2)
島野 真生(2)
東京高 東京
347.05 (0.200)大城 珠莉(2)
安藤 愛未(2)
田中 海来(2)
田村 明日香(2)
至学館高 愛知
447.10 (0.167)井上 晴稀(1)
古西 清乃(2)
山本 亜美(1)
続木 千尋(2)
京都橘高 京都
547.17 (0.247)大熊 楓(2)
景山 咲穗(2)
川窪 萌夏(1)
梶谷 菜帆(1)
市立船橋高 千葉
647.42 (0.172)岡田 悠(2)
青野 心音(2)
阿部 璃音(1)
後藤 小真知(2)
山形中央高 山形
747.44 (0.187)山本 早留香(2)
松永 朋子(1)
高本 千鶴(2)
羽田 有希(1)
小野高 兵庫
DQ R2 (0.211)塩味 未琴(2)
大野 瑞奈(1)
鈴木 一葉(2)
菊池 愛華(1)
埼玉栄高 埼玉

 

U18女子 走高跳 決勝

U18女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m74松本 万鈴(2)和歌山北高和歌山
21m71河村 彩香(1)鯖江高福井
31m71岸本 志恵(2)中部商高沖縄
41m68井上 紗耶加(2)北摂三田高兵庫
51m68蓑輪 夢未(2)北陸高福井
61m65中野 春陽(3)小松商高石川
61m65東海林 夢(1)遺愛女高北海道
61m65細田 弥々(1)東京高東京
91m65池田 遥香(2)幕張総合高千葉
101m65亀田 実咲(1)鵬学園高石川
111m65八重樫 澄佳(1)黒沢尻北高岩手
111m65伊藤 桃子(2)中京大中京高愛知
131m60宗澤 ティファニー(1)滝川第二高兵庫
141m60森岡 未優(1)関大北陽高大阪
151m60石黒 樹子(2)添上高奈良
151m60渡邉 深友(1)岡崎城西高愛知
151m60勝冶 奈央(2)西京高京都
181m60小寺 波音(2)安城学園高愛知
191m55齋藤 優羽(2)埼玉栄高埼玉
NM渡邉 里咲(1)作新学院高栃木
NM小川 琉生(1)南葛飾高東京

 

 

U18女子 棒高跳 決勝

U18女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m80藤家 麻鈴(2)星稜高石川
23m70岡本 風香(3)前橋育英高群馬
33m70杉沼 凜穂(2)山形商高山形
43m65小川 優里(3)前橋育英高群馬
53m65渡邊 南月(2)岡崎城西高愛知
63m60金子 絵美里(2)大分西高大分
73m60荻野 紗英(2)浜松南高静岡
83m60古林 愛理(1)明石商高兵庫
93m50浦津 ななの(2)中京大中京高愛知
103m40諸田 祐佳(2)太田女高群馬
113m40田畑 奈都希(2)桐蔭高和歌山
123m30鈴木 舞雪(2)磐田南高静岡
123m30金子 茉央(2)香川高専詫間高香川
123m30山田 青空(3)県岐阜商高岐阜
NM山崎 凪紗(2)中間高福岡
NM絹村 莉子(1)羽生一高埼玉
DNS台信 愛(2)中間高福岡

 

U18女子 走幅跳 決勝

U18女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m02 +0.6北田 莉亜(2)摂津高大阪
25m86 -0.1有本 吏里(2)倉吉東高鳥取
35m85 +0.3吉田 美優(2)鳴門渦潮高徳島
45m82 -0.3神田 あやの(2)宮崎商高宮崎
55m79 -1.0小方 亜珠(2)聖望高埼玉
65m66 -0.3古屋 日奈子(1)駿台甲府高山梨
75m64 -0.3榎本 樹羅(2)四学香川西高香川
85m60 -0.4佐藤 優月(2)埼玉栄高埼玉
95m57 -1.1岸下 美月(1)大塚高大阪
105m56 -1.1荒谷 弥希(2)神辺旭高広島
115m52 -1.5大熊 楓(2)市立船橋高千葉
125m41 -0.4河俣 明香(1)純心女子高長崎
135m34 -1.1宮脇 愛果(2)鵬学園高石川
145m27 -1.9関口 笑実(2)成田高千葉
DNS伊藤 芽彩(2)九産大付九州高福岡
DNS御家瀬 緑(2)恵庭北高北海道

 

 

U18女子 三段跳 決勝

U18女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m57 +1.8北田 莉亜(2)摂津高大阪
212m42 +2.3藤田 詩乃(2)西城陽高京都
312m26 +2.2鞍田 沙耶佳(2)星稜高石川
412m26 +3.8佐伯 舞子(2)純心女子高長崎
512m15 +0.9加藤 綾乃(2)幕張総合高千葉
611m88 +1.6上嶋 葵(2)北陸高福井
711m85 +1.0中山 瑠奈(2)宇治山田商高三重
811m61 +2.7石山 礼菜(2)熊本中央高熊本
911m47 +1.1草水 楓乃(3)大塚高大阪

 

 

U18女子 砲丸投 決勝

U18女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m43廣島 愛亜梨(2)大阪高大阪
214m16西山 藍那(2)帯広農高北海道
314m13久保田 亜由(2)帯広農高北海道
414m10秋山 愛莉(2)城南静岡高静岡
514m03床辺 彩乃(2)松阪商高三重
613m36日夏 涼香(1)大塚高大阪
713m34山本 佳奈(2)東大阪大敬愛高大阪
812m97菊池 聖奈(2)田名部高青森
912m76山部 若菜(2)熊本国府高熊本
1012m53岩本 乙夏(1)稲生高三重
1112m42瀬戸 杏奈(2)姫路商高兵庫
1212m34鶴見 萌々子(2)東京高東京
1312m28奈良岡 翠蘭(3)弘前中央高青森
1412m16田原 未唯奈(2)稲取高静岡
1511m76相澤 希実(1)西武台高埼玉
1611m60岩本 真波(2)添上高奈良
1711m58鈴木 由羅(2)浜松商高静岡
1811m45村上 嘉奈(2)大阪高大阪
1910m90押田 慶美(2)前橋育英高群馬

 

 

U18女子 円盤投 決勝

U18女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
143m70奈須 貴子(2)大分雄城台高大分
241m31甲斐 涼(2)宮崎工高宮崎
340m50近藤 未空(2)安城学園高愛知
439m77菊池 聖奈(2)田名部高青森
539m76中瀬 綺音(2)東大阪大敬愛高大阪
639m64神本 真衣音(1)市尼崎高兵庫
738m85寺崎 真央(1)山形中央高山形
837m62別所 真衣(2)稲生高三重
937m48森 美優(2)紀央館高和歌山
1037m35西山 藍那(2)帯広農高北海道
1137m23岩本 乙夏(1)稲生高三重
1237m21大西 愛莉(1)大体大浪商高大阪
1337m06辻村 柚月(2)西の京高奈良
1437m02金村 響木(1)大塚高大阪
1536m90桃園 晴菜(2)松阪商高三重
1636m85佐々木 未来(2)水海道一高茨城
1736m82木虎 莉奈(3)東大阪大敬愛高大阪
1836m57堀田 萌(1)熊本西高熊本
1935m74神尾 真帆(2)日大東北高福島
2035m60内田 萌奈(2)西武台千葉高千葉
2135m48嵯峨 吹雪(2)浜松工高静岡
2234m81日夏 涼香(1)大塚高大阪
2334m55津田 真衣(2)博多工高福岡
2434m33中安 海南子(3)瑞陵高愛知
2531m51廣島 愛亜梨(2)大阪高大阪

 

 

U18女子 ハンマー投 決勝

U18女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
149m27奥村 梨里佳(2)添上高奈良
248m90吉田 桃望(2)玉野光南高岡山
347m69吉川 愛莉(2)四学香川西高香川
447m56中嶋 美羽(2)敦賀高福井
547m16山下 ヒトミ(2)筑紫高福岡
646m15木下 七海(2)旭野高愛知
745m97小林 ゆい(3)菰野高三重
845m43北見 優花(2)長岡商高新潟
945m24中村 ののか(2)大分雄城台高大分
1044m60鈴木 海音(3)相馬東高福島
1144m43福山 愛羅(2)倉吉北高鳥取
1244m26竹谷 陸(2)大体大浪商高大阪
1344m05荒井 香穂(2)花園高京都
1443m86塙 明日華(2)東京学館高千葉
1543m70藤本 毬乃(2)今治明徳高愛媛
1643m43稲垣 愛結(2)花輪高秋田
1743m21中村 美月(3)霞ヶ浦高茨城
1843m14上田 伊智香(3)熊本国府高熊本
1942m74古井 瑛莉(2)新潟商高新潟
2041m17黒田 菜月(2)太子高兵庫
2140m69田原 未唯奈(2)稲取高静岡
2240m09篠崎 葵(2)茂原高千葉
2337m94山本 紗矢(1)市尼崎高兵庫
DNS勝冶 玲海(2)安芸高広島

 

U18女子 やり投 決勝

U18女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
151m65奈良岡 翠蘭(3)弘前中央高青森
250m13石垣 綾香(3)半田高愛知
349m41木村 玲奈(2)近江高滋賀
449m29内田 萌奈(2)西武台千葉高千葉
547m28松井 麻耶(2)田部高山口
647m10山形 智香(2)大湊高青森
744m32亀井 桜(3)別府鶴見丘高大分
843m92高橋 奈々(2)滝川第二高兵庫
942m99村部 七海(2)徳島北高徳島
1042m86松永 莉穂(2)四日市四郷高三重
1142m66鈴木 優伽(2)安積黎明高福島
1242m26西野 優里(2)松阪商高三重
1342m21桃園 晴菜(2)松阪商高三重
1441m23田中 友梨(2)至学館高愛知
1537m52山根 睦稀(2)太成学院高大阪

 

タイトルとURLをコピーしました