U18日本陸上選手権 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第35回 U20日本陸上競技選手権
第13回 U18日本陸上競技選手権
(2019年10月18日~20日)
女子の結果リザルトはこちら

U20U18日本陸上競技選手権2020画像img via: 2019 U20・U18日本陸上選手権 | JAAF 日本陸連

U20・U18日本陸上競技選手権 (日本ジュニア・ユース陸上) が2019年10月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、U18日本陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2019 U18日本選手権
    • U18男子

 

別の記事へリンク 

男U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 U18日本陸上選手権

U18男子 100m 予選

U18男子 100m 予選1組(+0.1)

男子100m予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.65 (0.147) Q井上 瑞葵 (2)鳥取中央育英高
210.83 (0.132)松田 慎太郎 (2)報徳高
310.95 (0.136)松下 かなう (2)大分東明高
411.08 (0.130)鷹 祥永 (2)立命館慶祥高
511.10 (0.183)髙島 輝 (1)富山商高
DQ FS鈴木 大翼 (1)新潟明訓高
DNS射場 遼太 (2)豊橋東高

U18男子 100m 予選2組(-0.3)

男子100m予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.75 (0.158) Q岩本 康佑 (2)伊奈学園総合高
210.92 (0.137)上野 弘貴 (2)八王子高
310.93 (0.148)松浦 慶太 (2)済美高
410.94 (0.130)行方 大介 (2)東京学館新潟高
510.94 (0.164)中尾 洋翔 (2)旭川大高
611.10 (0.149)阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
DNS重谷 大樹 (2)九産大付九産高

U18男子 100m 予選3組(+0.0)

男子100m予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.77 (0.174) Q河田 航典 (2)中京大中京高
210.86 (0.151)田原 蓮 (2)東京学館新潟高
310.89 (0.173)加藤 慎之介 (2)岐南工高
410.94 (0.163)髙杉 時史 (2)黒沢尻北高
511.16 (0.153)松本 虎流 (2)旭川龍谷高
611.23 (0.171)関根 功織 (2)宇都宮高
DNS倉岡 大貴 (2)東海大相模高

U18男子 100m 予選4組(-0.6)

男子100m予選4組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.66 (0.141) Q井澤 真 (2)立命館慶祥高
210.95 (0.158)服部 冴汰郎 (2)市立函館高
310.97 (0.184)堀 拓斗 (2)土浦日大高
410.98 (0.120)千田 杜真寿 (2)茨城キリスト高
511.02 (0.117)松本 涼 (1)白鴎大足利高
611.02 (0.157)浦野 凱瑛 (2)桜丘高
711.08 (0.153)マデロ ケンジ (2)作新学院高

U18男子 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
110.78 (0.151) Q島田 開伸 (2)浜松湖東高
210.81 (0.130)山本 陽太 (3)九州学院高
310.94 (0.151)海老澤 蓮 (2)西武台千葉高
410.97 (0.149)前田 夏輝 (2)松戸六実高
511.01 (0.172)高木 陸 (2)土浦湖北高
511.01 (0.154)平野 智也 (2)洛南高
711.34 (0.194)山口 冬馬 (3)小豆島中央高

U18男子 100m 予選6組(-0.2)

男子100m予選6組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.59 (0.129) Q藤原 寛人 (2)東海大浦安高
210.75 (0.125) q鈴木 大河 (2)中京大中京高
310.80 (0.117) q町井 大城 (1)北海道栄高
410.93 (0.144)近藤 工雅 (2)岡崎城西高
511.07 (0.214)井上 直紀 (1)高崎高
611.20 (0.120)坂本 俊介 (3)大阪高
DNS松本 彪河 (2)九産大付九州高

 

 

U18男子 100m 決勝

U18男子 100m A決勝(-0.4)

男子100m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.56 (0.142)井上 瑞葵 (2)鳥取中央育英高
210.64 (0.139)井澤 真 (2)立命館慶祥高
310.75 (0.132)町井 大城 (1)北海道栄高
310.75 (0.142)河田 航典 (2)中京大中京高
510.79 (0.153)島田 開伸 (2)浜松湖東高
610.83 (0.151)岩本 康佑 (2)伊奈学園総合高
710.85 (0.153)鈴木 大河 (2)中京大中京高
DQ FS藤原 寛人 (2)東海大浦安高

U18男子 100m B決勝(-1.5)

男子100m B決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.93 (0.119)山本 陽太 (3)九州学院高
210.93 (0.152)田原 蓮 (2)東京学館新潟高
310.94 (0.137)加藤 慎之介 (2)岐南工高
411.07 (0.151)松田 慎太郎 (2)報徳高
511.09 (0.128)松浦 慶太 (2)済美高
611.12 (0.142)髙杉 時史 (2)黒沢尻北高
711.14 (0.140)近藤 工雅 (2)岡崎城西高
DNS上野 弘貴 (2)八王子高

 

 

 

U18男子 200m 予選

U18男子 200m 予選1組(+1.9)

男子200m予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.38 (0.149) Q島田 開伸 (2)浜松湖東高
221.46 (0.175) q井之上 駿太 (2)洛南高
321.63 (0.148) q松本 彪河 (2)九産大付九州高
421.73 (0.147)松井 健斗 (2)関大北陽高
521.81 (0.165)平野 友貴 (2)磐田北高
621.99 (0.175)服部 冴汰郎 (2)市立函館高
722.17 (0.154)茶圓 裕希 (2)大塚高
DNS寺内 智徳 (2)明星学園高

U18男子 200m 予選2組(-1.1)

男子200m予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.67 (0.158) Q木下 祐一 (2)洛南高
221.98 (0.181)松田 慎太郎 (2)報徳高
322.05 (0.216)寺崎 崇悦 (3)比叡山高
422.10 (0.176)阿部 隆佑 (2)相洋高
522.11 (0.203)岩本 康佑 (2)伊奈学園総合高
622.12 (0.146)平井 聖人 (3)舞岡高
722.17 (0.177)藤原 寛人 (2)東海大浦安高
DNS鷹 祥永 (2)立命館慶祥高

U18男子 200m 予選3組(+0.0)

男子200m予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.35 (0.189) Q井澤 真 (2)立命館慶祥高
221.69 (0.148) q渡辺 勇輝 (2)鳴門高
321.95 (0.168)吉本 吏玖 (2)城南高
422.17 (0.174)大坂 マクマニス将平 (2)大樹高
522.26 (0.164)千田 杜真寿 (2)茨城キリスト高
622.56 (0.163)森脇 寛太 (2)教大池田高
DNS大野 心碧 (2)土佐高
DNS藤本 寧生 (2)就実高

U18男子 200m 予選4組(-1.1)

男子200m予選4組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.58 (0.159) Q加藤 慎之介 (2)岐南工高
221.86 (0.206)佐藤 颯 (2)関大北陽高
321.97 (0.145)松浦 慶太 (2)済美高
422.07 (0.138)柳田 知洋 (3)日体大荏原高
522.65 (0.198)山口 冬馬 (3)小豆島中央高
DNS射場 遼太 (2)豊橋東高
DNS高木 陸 (2)土浦湖北高
DNS重谷 大樹 (2)九産大付九産高

 

U18男子 200m 予選5組(-0.7)

男子200m予選5組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.87 (0.201) Q中尾 洋翔 (2)旭川大高
221.95 (0.182)海老澤 蓮 (2)西武台千葉高
322.05 (0.187)吉田 順哉 (2)明星学園高
422.08 (0.168)濱田 澪 (2)枚方高
522.21 (0.211)山田 春日 (2)誠英高
622.24 (0.186)髙杉 時史 (2)黒沢尻北高
722.25 (0.204)三田寺 虎琉 (2)幕張総合高
822.75 (0.175)浦野 凱瑛 (2)桜丘高

U18男子 200m 決勝

U18男子 200m A決勝(-0.5)

男子200m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.32 (0.169)井澤 真 (2)立命館慶祥高
221.41 (0.183)木下 祐一 (2)洛南高
321.49 (0.151)加藤 慎之介 (2)岐南工高
421.53 (0.170)島田 開伸 (2)浜松湖東高
521.67 (0.154)中尾 洋翔 (2)旭川大高
621.71 (0.174)井之上 駿太 (2)洛南高
721.76 (0.140)渡辺 勇輝 (2)鳴門高
821.89 (0.143)松本 彪河 (2)九産大付九州高

U18男子 200m B決勝(+0.3)

男子200m B決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.68 (0.158)海老澤 蓮 (2)西武台千葉高
221.82 (0.154)松田 慎太郎 (2)報徳高
321.89 (0.155)松井 健斗 (2)関大北陽高
421.91 (0.198)佐藤 颯 (2)関大北陽高
522.14 (0.182)吉本 吏玖 (2)城南高
622.20 (0.166)松浦 慶太 (2)済美高
722.22 (0.218)平野 友貴 (2)磐田北高
DNS服部 冴汰郎 (2)市立函館高

U18男子 300m 予選

U18男子 300m 予選1組

男子300m予選1組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
134.02 (0.165) Q木下 祐一 (2)洛南高
234.79 (0.183) Q山田 怜央 (3)米原高
334.91 (0.176) q中島 佑気ジョセフ (3)城西高
435.01 (0.100)宇野 智博 (2)浦和高
535.08 (0.147)菅沼 玲央 (2)豊橋東高
DNS大野 心碧 (2)土佐高

U18男子 300m 予選2組

男子300m予選2組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
134.43 (0.151) Q平井 聖人 (3)舞岡高
234.44 (0.207) Q平野 友貴 (2)磐田北高
335.01 (0.180)山本 峻汰 (2)八千代松陰高
435.02 (0.150)石谷 心路 (3)神辺旭高
535.36 (0.220)髙橋 駿介 (2)市立呉高
DNS横山 京介 (3)龍谷富山高

U18男子 300m 予選3組

男子300m予選3組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
133.76 (0.180) Q井之上 駿太 (2)洛南高
234.15 (0.129) Q眞々田 洸大 (2)成田高
334.70 (0.175) q岩垣 勇司 (2)岐阜聖徳高
435.04 (0.191)長谷 拓英 (2)茨木高
535.90 (0.172)タナカ エドゥアルド (2)磐田北高

 

 

 

U18男子 300m 決勝

男子300m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18男子 300m 決勝

順位記録選手所属
133.07 (0.159)木下 祐一 (2)洛南高
233.46 (0.192)井之上 駿太 (2)洛南高
333.87 (0.187)平野 友貴 (2)磐田北高
434.00 (0.160)眞々田 洸大 (2)成田高
534.25 (0.153)平井 聖人 (3)舞岡高
634.79 (0.123)岩垣 勇司 (2)岐阜聖徳高
735.28 (0.204)山田 怜央 (3)米原高
835.70 (0.184)中島 佑気ジョセフ (3)城西高

 

 

 

U18男子 800m 予選

U18男子 800m 予選1組

男子800m予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:57.70 Q城井 利哉 (3)善通寺一高
21:58.99 Q大村 東輝 (2)東福岡高
31:59.03樋口 ワシリー (1)東京高
42:01.09葛西 蔵輝 (3)五所川原工高
52:07.46山城 爽輔 (2)豊中高
DNS石井 優吉 (2)八千代松陰高
DNS鈴木 皓介 (3)那須拓陽高

U18男子 800m 予選2組

男子800m予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:55.88 Q二見 優輝 (2)諏訪清陵高
21:56.38 Q渡利 健人 (2)東海大望洋高
31:59.28堂本 颯斗 (2)橋本高
42:02.31琴寄 晴仁 (2)彦根翔西館高
52:05.23遠藤 尚斗 (2)磐城高
DNS齋藤 樹 (2)牛久高
DNS萩原 拓斗 (2)岡崎城西高

U18男子 800m 予選3組

男子800m予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:55.81 Q佐々木 克 (3)福知山高
21:55.84 Q石元 潤樹 (2)高知小津高
31:56.01 q菅沼 玲央 (2)豊橋東高
41:56.04 q鈴木 竜馬 (2)磐城高
51:58.87井上 陽登 (2)西京高
DNS奥平 晃希 (2)浜松南高

 

 

U18男子 800m 決勝

男子800m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:50.31 NGR二見 優輝 (2)諏訪清陵高
21:51.72 NGR石元 潤樹 (2)高知小津高
31:52.78渡利 健人 (2)東海大望洋高
41:54.10城井 利哉 (3)善通寺一高
51:55.35佐々木 克 (3)福知山高
61:56.99菅沼 玲央 (2)豊橋東高
71:57.52鈴木 竜馬 (2)磐城高
82:00.06大村 東輝 (2)東福岡高

 

 

U18男子 110mH 予選

U18男子 110mH 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.10 (0.125) Q大坂 一世 (2)星稜高
214.20 (0.162)吉川 諒 (2)奈良育英高
314.38 (0.173)杉本 陸 (2)中越高
414.56 (0.106)中山 聡太 (2)大阪高
514.57 (0.166)飯島 大陽 (2)佐久長聖高
614.72 (0.149)長田 一晟 (2)近大高専高
714.75 (0.119)原 稜介 (1)大阪高
814.75 (0.137)伊藤 黛士 (1)福島商高

U18男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
114.56 (0.164) Q猿渡 善斗 (2)市尼崎高
214.62 (0.157)柴田 賢太郎 (2)報徳高
314.72 (0.118)藤島 慶人 (2)宮崎西高
414.97 (0.165)小池 綾 (1)大塚高
515.22 (0.142)金丸 真也 (1)宮崎北高
615.29 (0.166)西村 晟太朗 (2)彦根翔西館高
716.12 (0.138)中村 洋介 (3)横須賀高
820.23 (0.167)木下 博翔 (2)塔南高

U18男子 110mH 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.28 (0.135) Q岩井 章太郎 (2)同志社高
214.43 (0.152)二神 翔吾 (2)済美高
314.44 (0.172)粟野 聖瑳 (2)社高
414.46 (0.124)山田 真大 (1)皇學館高
514.52 (0.147)金子 柊也 (3)昌平高
614.63 (0.122)松井 泰誠 (2)添上高
714.74 (0.160)鹿田 真翔 (1)四学香川西高
815.42 (0.163)山中 大輝 (1)咲くやこの花高

U18男子 110mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.90 (0.178) Q高橋 遼将 (1)中京大中京高
214.18 (0.157) q片岡 巧 (2)川崎市立橘高
314.39 (0.141)大村 一斗 (2)近大附高
414.68 (0.163)山田 一稀 (2)富士宮北高
515.06 (0.146)有江 祥真 (2)真岡高
615.19 (0.143)内野 凜生 (1)鹿児島商高
DNS寺内 智徳 (2)明星学園高
DNS内村 慎 (2)加治木工高

U18男子 110mH 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
113.83 (0.157) Q近藤 翠月 (2)新潟産大附高
214.19 (0.152) q鈴木 大河 (2)中京大中京高
314.20 (0.147) q丸山 壮 (2)乙訓高
414.21 (0.120)八木 優気 (2)広島皆実高
514.32 (0.130)豊田 兼 (2)桐朋高
614.49 (0.152)池田 海 (2)松山北高
714.85 (0.167)真名子 凌成 (1)東福岡高

 

 

U18男子 110mH 決勝

U18男子 110mH A決勝(-0.4)

男子110mH決勝 U18日本選手権R01 4K60p

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.60 (0.131) NGR高橋 遼将 (1)中京大中京高
213.60 (0.152) NGR近藤 翠月 (2)新潟産大附高
313.94 (0.115)片岡 巧 (2)川崎市立橘高
414.09 (0.172)丸山 壮 (2)乙訓高
514.11 (0.144)鈴木 大河 (2)中京大中京高
614.12 (0.145)大坂 一世 (2)星稜高
714.26 (0.122)岩井 章太郎 (2)同志社高
814.34 (0.142)猿渡 善斗 (2)市尼崎高

U18男子 110mH B決勝(-1.1)

男子110mH B決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.11 (0.141)八木 優気 (2)広島皆実高
214.16 (0.155)吉川 諒 (2)奈良育英高
314.34 (0.109)粟野 聖瑳 (2)社高
414.40 (0.152)大村 一斗 (2)近大附高
514.43 (0.141)二神 翔吾 (2)済美高
614.50 (0.165)杉本 陸 (2)中越高
714.62 (0.123)山田 真大 (1)皇學館高
814.62 (0.148)豊田 兼 (2)桐朋高

 

 

 

U18男子 300mH 予選

U18男子 300mH 予選1組

男子300mH予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
136.92 (0.162) Q菅野 航平 (2)仙台一高
237.97 (0.158) Q西村 晟太朗 (2)彦根翔西館高
338.12 (0.192) q幡中 涼太 (2)姫路西高
438.41 (0.208)西元寺 遼介 (2)札幌南高
539.04 (0.233)新垣 颯斗 (2)桜丘高
639.09 (0.174)和田 一輝 (3)京都工学院高
742.09 (0.164)中村 洋介 (3)横須賀高

U18男子 300mH 予選2組

男子300mH予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
137.41 (0.194) Q岩永 俊介 (2)宮崎大宮高
237.42 (0.196) Q内藤 源一郎 (3)北摂三田高
337.96 (0.160) q岩井 章太郎 (2)同志社高
438.41 (0.215)町田 怜央 (1)日大東北高
538.47 (0.164)石谷 心路 (3)神辺旭高
638.74 (0.206)佐々木 駿 (2)千葉日大一高
738.81 (0.198)堀西 洸惇 (3)出雲高

 

 

 

U18男子 300mH 予選3組

男子300mH予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
137.03 (0.195) Q高橋 遼将 (1)中京大中京高
237.86 (0.192) Q森髙 颯治朗 (2)報徳高
339.04 (0.176)村田 大和 (2)柏崎高
439.08 (0.185)宮川 祐京 (2)須磨東高
DNS豊田 兼 (2)桐朋高
DNS飯牟田 空良 (2)社高

 

U18男子 300mH 決勝

男子300mH決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18男子 300mH 決勝

順位記録選手所属
136.57 (0.175)高橋 遼将 (1)中京大中京高
236.98 (0.165)菅野 航平 (2)仙台一高
337.27 (0.208)岩永 俊介 (2)宮崎大宮高
437.53 (0.175)岩井 章太郎 (2)同志社高
537.78 (0.200)内藤 源一郎 (3)北摂三田高
637.95 (0.225)森髙 颯治朗 (2)報徳高
738.39 (0.169)西村 晟太朗 (2)彦根翔西館高
838.41 (0.239)幡中 涼太 (2)姫路西高

 

 

 

U18男子 4×100m 予選

U18男子 4×100m 予選1組

男子4×100mR 予選1組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
140.95 (0.144) Q立村 海晴 (2)
青木 遥可 (2)
行方 大介 (2)
田原 蓮 (2)
東京学館新潟高
241.16 (0.182) q舘野 峻輝 (1)
西垣 拓音 (1)
鈴木 大河 (2)
河田 航典 (2)
中京大中京高
341.78 (0.176)鈴木 悠我 (2)
島田 開伸 (2)
鈴木 駿太 (2)
世古宗 祐真 (2)
浜松湖東高
441.90 (0.139)坪川 颯斗 (1)
吉村 笙吾 (2)
橋本 一颯 (2)
丸山 陽生良 (1)
北陸高
542.19 (0.144)垣内 慶紀 (1)
茶圓 裕希 (2)
佐々木 良徳 (2)
下地 春一郎 (2)
大塚高
642.24 (0.179)小林 あるまん (1)
林 将大 (2)
吉田 壮一郎 (2)
花井 琳生 (2)
名古屋大谷高
742.45 (0.178)小西 拓斗 (1)
古山 陽太郎 (1)
山内 笙太郎 (1)
平野 渚生 (2)
滝川第二高
842.60 (0.204)永井 俊輔 (1)
赤堀 眞 (1)
山本 伸一郎 (2)
池谷 星海 (1)
東海大翔洋高

U18男子 4×100m 予選2組

男子4×100mR 予選2組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
141.57 (0.170) Q上田 嵩矢 (2)
井上 瑞葵 (2)
井之上 匠 (2)
宮本 一樹 (1)
鳥取中央育英高
241.78 (0.145)中原 佑 (1)
藤本 唯楓 (1)
星田 大地 (1)
池下 航和 (2)
宮崎工高
341.86 (0.172)正田 陽人 (2)
中田 泰聖 (1)
田畑 慧太 (1)
吉永 篤生 (2)
大阪高
442.05 (0.161)高田 真太郎 (1)
小林 生承 (1)
井澤 真 (2)
鷹  祥永 (2)
立命館慶祥高
542.27 (0.167)吉川 諒 (2)
古井 大貴 (1)
川西 梨恩 (2)
下西 康生 (2)
奈良育英高
642.50 (0.200)田中 康太郎 (2)
渡辺 壮貴 (2)
西山 桐矢 (2)
冨山 瑛斗 (2)
四日市工高
742.74 (0.183)福井 洸樹 (1)
岡本 宰 (2)
上村 壮汰 (2)
中垣内 太智 (2)
津西高
842.82 (0.169)中村 晴人 (2)
中村 澄人 (2)
入江 海里 (2)
久葉 誠矢 (1)
倉敷工高

U18男子 4×100m 予選3組

男子4×100mR 予選3組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
141.28 (0.197) Q佐藤 智也 (1)
池田 琉央 (2)
渡邉 雄宇 (2)
栁田 大輝 (1)
東京農大二高
241.29 (0.161) q鈴木 斜恩 (2)
村上 優馬 (2)
藤井 和寿 (2)
柾木 拓 (2)
法政二高
341.43 (0.140) qR寺内 智徳 (2)
江上 開星 (1)
大脇 理雄 (2)
吉田 順哉 (2)
明星学園高
441.46 (0.127)橋本 結生 (1)
飯田 勝大 (2)
土屋 勇太 (2)
小河 空矢 (1)
東海大相模高
541.82 (0.175)菊地 翔哉 (2)
淺見 功輝 (2)
伊藤 優雅 (2)
吉田 碧生 (2)
柴田高
642.57 (0.185)西山 樹 (2)
加藤 旭陽 (2)
吉田 健人 (2)
山中 大輝 (1)
咲くやこの花高
742.63 (0.189)寺園 拓眞 (2)
立岡 駿 (1)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高
842.79 (0.175)河須﨑 翔斗 (2)
片岡 巧 (2)
大洲 蒼空 (2)
石井 太晴 (2)
川崎市立橘高

U18男子 4×100m 予選4組

男子4×100mR 予選4組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
140.90 (0.154) Q堀口 柚貴 (2)
松井 健斗 (2)
佐藤 颯 (2)
金原 淳晟 (2)
関大北陽高
241.15 (0.160) q平野 智也 (2)
寺澤 大地 (1)
木下 祐一 (2)
山口 大凱 (1)
洛南高
341.79 (0.181)高橋 悠斗 (1)
阿部 隆佑 (2)
小田 佳喜 (2)
松元 一心 (2)
相洋高
442.05 (0.143)丸山 壮 (2)
福本 陸晴 (1)
西山 紘輝 (2)
八木 翔也 (2)
乙訓高
542.86 (0.174)中野 虎翔 (2)
齋藤 那生 (1)
金子 久 (2)
小潟 知輝 (1)
東福岡高
643.35 (0.193)村中 洸樹 (1)
伊津野 大介 (2)
徳永 玲央 (2)
中村 理一郎 (1)
九州学院高
DNF (0.210)中井 颯人 (2)
田邊 陽大 (2)
酒井 貴弘 (2)
梅田 光太朗 (2)
市西宮高
DQ R2 (0.161)加藤 慎之介 (2)
矢野 聖也 (3)
大洞 俊貴 (2)
岩崎 稜右 (1)
岐南工高

U18男子 4×100m 予選5組

男子4×100mR 予選5組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
141.15 (0.193) Q中村 仁平 (2)
上野 弘貴 (2)
村田 愛武 (2)
江上 大知 (2)
八王子高
242.03 (0.160)永井 嵩人 (2)
海老澤 蓮 (2)
鈴木 拓海 (1)
長澤 優真 (2)
西武台千葉高
342.14 (0.169)森永 悠斗 (1)
馬場 勇弥 (2)
細見 大樹 (2)
粟野 聖瑳 (2)
社高
442.27 (0.164)板垣 和真 (2)
小澤 涼太 (2)
森 大地 (2)
澤田 潤 (1)
比叡山高
542.29 (0.168)八木 優気 (2)
岩本 賢吉 (2)
原田 響 (1)
坂田 陽貴 (1)
広島皆実高
642.60 (0.180)安本 晃時 (2)
石田 健人 (2)
德原 蒼 (2)
長谷 拓哉 (2)
汎愛高
DQ R2 (0.176)岩垣 勇司 (2)
野村 治平 (1)
青山 昇也 (2)
前田 海輝亜 (1)
岐阜聖徳高
DQ R2 (0.260)野崎 景勝 (1)
村松 駿 (2)
登尾 元哉 (1)
室谷 祐輝 (2)
星林高

 

 

U18男子 4×100m 決勝

U18男子 4×100m 決勝1組

男子4×100mR 決勝1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
140.62 (0.156)平野 智也 (2)
寺澤 大地 (1)
木下 祐一 (2)
藤原 孝輝 (2)
洛南高
241.10 (0.140)舘野 峻輝 (1)
西垣 拓音 (1)
鈴木 大河 (2)
河田 航典 (2)
中京大中京高
341.15 (0.144)鈴木 斜恩 (2)
村上 優馬 (2)
藤井 和寿 (2)
柾木 拓 (2)
法政二高
441.48 (0.156)寺内 智徳 (2)
江上 開星 (1)
大脇 理雄 (2)
吉田 順哉 (2)
明星学園高

U18男子 4×100m 決勝2組

男子4×100mR 決勝2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
140.57 (0.150)堀口 柚貴 (2)
松井 健斗 (2)
佐藤 颯 (2)
金原 淳晟 (2)
関大北陽高
240.79 (0.131)中村 仁平 (2)
上野 弘貴 (2)
村田 愛武 (2)
江上 大知 (2)
八王子高
341.03 (0.151)立村 海晴 (2)
青木 遥可 (2)
行方 大介 (2)
田原 蓮 (2)
東京学館新潟高
441.73 (0.176)上田 嵩矢 (2)
井上 瑞葵 (2)
井之上 匠 (2)
宮本 一樹 (1)
鳥取中央育英高
541.80 (0.173)栁田 大輝 (1)
池田 琉央 (2)
渡邉 雄宇 (2)
佐藤 智也 (1)
東京農大二高

 

 

U18男子 走高跳 決勝

U18男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m08本田 基偉 (3)近大高専高
22m05太田 蒼翔 (2)浜松市立高
32m05武政 壮之助 (2)社高
42m02小池 綾 (1)大塚高
51m99杉原 哲平 (2)広島工大高
61m99城崎 滉青 (1)小倉工高
71m95山中 駿 (2)三国丘高
71m95畠田 寛大 (3)鳥羽商船高
91m95蛯澤 快斗 (3)立命館慶祥高
101m95木子 雄斗 (2)宝塚北高
111m95山田 いづる (2)金沢高
121m90西川 裕太 (2)水口東高
121m90高寺 柊里 (1)滝川第二高
121m90津田 怜 (2)咲くやこの花高
121m90伊藤 幹弥 (2)安城学園高
161m90麻生 涼馬 (2)法政二高
161m90塚本 好陽 (1)浜松商高
NM持田 優太 (3)前橋南高
DNS清水 源樹 (2)科技刈谷高

 

U18男子 棒高跳 決勝

U18男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m10古澤 一生 (2)前橋育英高
24m95野本 唯人 (2)松山北高
34m90柄澤 智哉 (2)前橋育英高
44m80小林 直樹 (2)明星学園高
54m70髙橋 陸人 (2)樹徳高
64m70綾 大心 (2)近大東広島高
74m70池上 陽向 (2)近大高専高
84m70山下 哲也 (2)浜松南高
94m60水谷 翼 (2)四学香川西高
NM岡部 彪冴 (3)東京高
NM佐藤 恭平 (3)十日町高
DNS野呂 仁人 (2)皇學館高

 

 

 

U18男子 走幅跳 決勝

男子走幅跳 U18日本選手権R01 優勝 藤原孝輝

動画: no1231y

U18男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m66 -0.3藤原 孝輝 (2)洛南高
27m29 +0.5北川 凱 (1)東海大翔洋高
37m28 -0.4伊藤 駿 (3)恵庭南高
47m22 -0.2田中 隆太郎 (2)摂津高
57m22 -0.7栁田 大輝 (1)東京農大二高
67m19 +0.1君島 茉那哉 (2)日大三島高
77m13 -0.1佐藤 三太 (2)函館工高
87m05 +0.3三輪 哉太 (2)県岐阜商高
96m96 -0.7松下 凌晟 (2)浜松開誠館高
106m91 +1.0長尾 太道 (2)英明高
116m78 -0.7本村 孝太 (1)福岡第一高
126m78 +0.7吉岡 悠輝 (2)四学香川西高
136m77 -0.4島田 拓実 (2)社高
146m77 -0.6松井 泰誠 (2)添上高
156m75 -0.3井町 慶太郎 (2)山陽高
166m73 -0.4佐藤 祥貴 (3)安城学園高
176m70 +0.0丸山 陽生良 (1)北陸高
186m65 -0.2植木 優太 (1)成田高
196m18 -1.5小野 優介 (2)仙台三高
204m66 -1.0中尾 廉 (3)東大阪大柏原高

 

 

 

U18男子 三段跳 決勝

U18男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m40 -0.7 NGR井村 慧士 (3)太成学院高
215m17 +0.5山田 悠斗 (3)広陵高
315m06 +0.1廣田 麟太郎 (2)長崎日本大学高
414m76 -0.3栂尾 鷹兵 (2)大塚高
514m73 +1.0植木 雄大 (3)春日丘高
614m69 +0.9齋藤 優汰 (2)白河旭高
714m67 -0.3吉岡 悠輝 (2)四学香川西高
814m43 -0.4梅野 真生 (2)社高
914m22 -0.7根本 誉 (2)東京学館船橋高
1014m21 +0.3篠原 和真 (2)東海大仰星高
1114m08 +0.1君島 茉那哉 (2)日大三島高
1213m94 +1.0三ヶ尻 京和 (3)杵築高
1313m91 +0.5鍋島 仁 (3)高知農高
1413m68 -0.2伊藤 渉 (2)近大高専高
1513m58 +0.2冨田 和宏 (3)桜宮高
DNS田中 大雅 (3)市立岐阜商高

 

 

 

U18男子 砲丸投 決勝

U18男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m87アツオビン ジェイソン (2)大阪桐蔭高
215m99上内 達司 (2)四学香川西高
315m91仁子 晃希 (2)生光学園高
415m47花田 李樹 (2)敦賀高
515m45小森 直吏 (1)身延高
615m30井上 翼 (2)東京高
715m25上野 元暉 (2)花園高
814m69竹本 蓮 (2)祐誠高
914m29競 友哉 (2)市尼崎高
1014m10木村 圭吾 (2)滋賀学園高
1113m75北原 博企 (2)開志国際高
1213m59工藤 颯斗 (3)網走南ケ丘高
1313m57小林 聖 (1)紀央館高

 

 

 

U18男子 円盤投 決勝

U18男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
148m47中町 真澄 (3)能登高
247m32鶴﨑 誠 (2)宝塚東高
347m32北原 博企 (2)開志国際高
446m51濱口 泰河 (2)宇治山田商高
545m91坂口 昇大 (2)大塚高
645m53垣本 竜成 (2)玉野光南高
745m25岩撫 健太郎 (2)川崎市立橘高
845m12小川 典祐 (2)花園高
942m66ゴメス エンヒケ (2)足羽高
1042m32富永 健心 (2)峰山高
1142m20小林 真 (2)身延高
1242m03兼光 遥己 (3)太成学院高
1341m48河村 将永 (3)市立岐阜商高
1441m24足立 琉希 (2)京都共栄高
1540m89上内 達司 (2)四学香川西高
1640m83永井 裕斗 (2)姫路商高
1740m08山添 琳玖翔 (2)稲生高
1839m97下田 陸翔 (3)伊勢工高
NM能勢 未夏海 (2)鹿児島南高

 

U18男子 ハンマー投 決勝

U18男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
163m52鈴木 涼真 (3)玉野光南高
258m49佐々木 健介 (2)新津工高
358m39鈴木 潤壱 (2)浜松北高
457m47アルサラン シャキル (2)中部商高
557m20垂井 祐志 (2)四学香川西高
656m55片倉 悠太 (2)府中工高
756m54大西 龍武 (3)大和広陵高
855m96競 友哉 (2)市尼崎高
954m75久門 弘汰 (2)今治明徳高
1054m01坂梨 航琉 (2)熊本国府高
1153m94迫田 力哉 (2)西条農高
1253m63小野 瑛希 (3)小田原城北工高
1353m62家﨑 陽 (3)久居高
1451m95政安 和 (2)東京高
NM西岡 大騎 (2)保善高
NM森下 海 (3)松阪商高

 

 

 

U18男子 やり投 決勝

U18男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
165m48巖 優作 (2)市尼崎高
264m10花田 李樹 (2)敦賀高
362m30鈴木 凜 (2)山梨学院高
462m29吉野 壱圭 (2)添上高
561m44松本 大和 (3)酒田光陵高
660m20中村 竜成 (2)伊勢工高
758m98水落 慶吾 (3)十日町高
858m17井上 堅斗 (1)久御山高
958m12中野 玲亜 (2)日立一高
1056m86吉村 吉平 (3)中間高
1155m72望月 昴 (2)身延高
1255m36押山 翔史輝 (2)東京高
1354m03疋田 隼士 (3)佐伯鶴城高
1453m70片山 拓人 (2)東海大仰星高
1553m17中町 真澄 (3)能登高
1652m74能勢 未夏海 (2)鹿児島南高
1751m97松本 大虎 (2)知念高
1848m58宮原 力丸 (2)佐商高
1948m30三原 光生 (3)久御山高
DNS松重 安真 (2)広島中等教育高

 

タイトルとURLをコピーしました