日本陸上競技選手権 2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第105回 日本陸上競技選手権
第37回 U20日本陸上競技選手権
(2021年6月24日~27日)

日本陸上競技選手権2021img via: 第105回 日本陸上競技選手権 特設サイト

第105回 日本陸上競技選手権・第37回 U20日本陸上競技選手権が2021年6月24日 (木) ~ 27日 (日) の4日間、大阪府ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権・U20日本陸上競技選手権 2021 のエントリーリスト・出場選手一覧 (6月10日現在) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 日本陸上競技選手権

男子 100m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 山縣 亮太 セイコー 9.95 9.95
2 サニブラウン アブデルハキーム TumbleweedTC 9.97 9.97
3 小池 祐貴 住友電工 9.98 9.98
4 桐生 祥秀 日本生命 10.01 9.98
5 多田 修平 住友電工 10.01 10.01
6 ケンブリッジ 飛鳥 Nike 10.03 10.03
7 坂井 隆一郎 大阪ガス 10.12 10.12
8 水久保 漱至 第一酒造 10.14 10.14
9 東田 旺洋 栃木スポ協 10.18 10.18
10 白石 黄良々 セレスポ 10.19 10.19
11 デーデー ブルーノ 東海大 10.20 10.20
12 川上 拓也 大阪ガス 10.22 10.22
13 鈴木 涼太 城西大 10.22 10.22
14 永田 駿斗 住友電工 10.22 10.22
15 宮本 大輔 東洋大 10.24 10.23
16 宮城 辰郎 日星電気 10.25 10.25
17 竹田 一平 スズキ 10.25 10.25
18 犬塚 渉 スズキ 10.25 10.25
19 栁田 大輝 東京農大二高 10.27 10.27
20 草野 誓也 Accel 10.28 10.28
21 岩崎 浩太郎 ユティック 10.30 10.30
22 桒原 拓也 関西学院大 10.30 10.30
23 遠藤 泰司 新日本住設 10.33 10.32
24 桑田 成仁 法政大 10.34 10.34
25 平野 翔大 大東文化大 10.35 10.35
26 山下 潤 ANA 10.37 10.28
27 勢力 奎 ASフクヤマ 10.37 10.37
28 梶川 颯太 立命館大 10.38 10.38
29 三浦 励央奈 早稲田大 10.38 10.38
30 九鬼 巧 NTN 10.39 10.19
31 田中 佑典 メイスンワーク 10.39 10.30
32 瀬尾 英明 順天堂大 10.39 10.39
33 河田 航典 立教大 10.39 10.39
34 斎藤 大介 NK track 10.39 10.39
35 佐々木 啓輔 立命館大 10.40 10.40
36 大上 直起 仙台大 10.40 10.40
37 林 拓優 日本体育大 10.40 10.40
38 渡辺 隼斗 日本大 10.40 10.40
39 矢橋 寛明 ヴィアティン 10.41 10.30
40 小林 将一 ビルスコープ 10.41 10.41
41 林 哉太 法政大 10.41 10.41
42 中村 彰太 東洋大 10.41 10.41
43 和田 遼 東洋大 10.42 10.42
44 本郷 汰樹 名古屋大 10.42 10.42
45 松尾 隆雅 TOYO TC 10.43 10.36
46 新崎 仁也 九州共立大 10.43 10.37
47 福島 聖 富山大 10.43 10.33
48 植本 尚輝 京都産業大 10.43 10.43
49 佐野 陽 早稲田大 10.43 10.43
50 塚口 哲平 日本大 10.43 10.43
51 重谷 大樹 東洋大 10.44 10.44
52 安田 圭吾 大東文化大 10.44 10.44
53 川西 裕太 近畿大 10.45 10.45
54 伊藤 弘大 至学館大 10.45 10.45
55 岡本 祥 東海大 10.45 10.45

男子 200m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 サニブラウン アブデルハキーム TumbleweedTC 20.08 20.08
2 小池 祐貴 住友電工 20.24 20.23
3 白石 黄良々 セレスポ 20.27 20.27
4 飯塚 翔太 ミズノ 20.29 20.11
5 桐生 祥秀 日本生命 20.39 20.39
6 山下 潤 ANA 20.40 20.40
7 松本 朗 早稲田大 20.57 20.57
8 東田 旺洋 栃木スポ協 20.60 20.60
9 安田 圭吾 大東文化大 20.61 20.61
10 笠谷 洸貴 四国学院クラブ 20.65 20.65
11 水久保 漱至 第一酒造 20.65 20.65
12 樋口 一馬 MINT TOKYO 20.68 20.68
13 上山 紘輝 近畿大 20.72 20.72
14 植本 尚輝 京都産業大 20.74 20.74
15 井本 佳伸 東海大 20.75 20.59
16 鈴木 涼太 城西大 20.77 20.77
17 デーデー ブルーノ 東海大 20.77 20.77
18 三浦 励央奈 早稲田大 20.77 20.77
19 犬塚 渉 スズキ 20.77 20.65
20 井澤 竜二 日本体育大 20.80 20.80
21 澤 大地 早稲田大 20.80 20.80
22 高木 恒 近畿大 20.81 20.81
23 北川 翔 渡辺パイプ 20.81 20.69
24 橋元 晃志 富士通 20.81 20.35
25 猶木 雅文 スターヒルズ 20.82 20.44
26 田中 佑典 メイスンワーク 20.83 20.62
27 桑田 成仁 法政大 20.84 20.84
28 重谷 大樹 東洋大 20.85 20.85
29 佐々木 啓輔 立命館大 20.85 20.85
30 山路 康太郎 法政大 20.85 20.85
31 小林 将一 ビルスコープ 20.86 20.85
32 田原 蓮 法政大 20.86 20.86
33 染谷 佳大 大和ハウス 20.86 20.64
34 林 拓優 日本体育大 20.90 20.90
35 原 翔太 スズキ 20.91 20.33
36 藤光 謙司 東京陸協 20.92 20.13
37 髙瀬 慧 富士通 20.95 20.14
38 高橋 謙介 日本大 20.95 20.95
39 樋口 翔大 九州共立大 20.98 20.98

男子 400m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 ウォルシュ ジュリアン 富士通 45.13 45.13
2 佐藤 拳太郎 富士通 45.61 45.58
3 山木 伝説 RUDOLF 45.69 45.69
4 小渕 瑞樹 登利平AC 45.78 45.78
5 伊東 利来也 三菱マテリアル 45.83 45.79
6 井上 大地 日本大 45.83 45.83
7 鈴木 碧斗 東洋大 45.94 45.94
8 木村 和史 四電工 45.96 45.53
9 川端 魁人 三重教員AC 46.03 46.03
10 佐藤 風雅 那須環境 46.04 45.99
11 中島 佑気ジョセフ 東洋大 46.09 46.09
12 河内 光起 大阪ガス 46.10 45.96
13 加藤 修也 HULFT 46.26 45.69
14 岩崎 立来 大阪体育大 46.26 46.26
15 野瀬 大輝 立命館大 46.35 46.35
16 吉津 拓歩 アースグロー 46.42 46.42
17 片山 雄斗 ユメオミライ 46.44 46.44
18 池田 弘佑 あすなろ会 46.45 46.45
19 藤好 駿太 早稲田大 46.50 46.50
20 友田 真隆 東京理科大 46.51 46.51
21 藤原 武サルヴァドル TWOLAPS 46.53 45.44
22 板鼻 航平 Accel 46.56 46.24
23 大崎 健太 T&F.net KOBE 46.59 46.59
24 北川 貴理 富士通 46.74 45.48
25 堀井 浩介 住友電工 46.76 45.85
26 東 魁輝 NTN 46.78 46.33
27 中野 直哉 飯田病院 46.90 46.76
28 小竹 理恩 早稲田大 46.92 46.92
29 北谷 直輝 P2M 46.94 45.98
30 小林 直己 HULFT 46.98 45.79

男子 800m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 川元 奨 スズキ 1.46.33 1.45.75
2 源 裕貴 環太平洋大 1.46.50 1.46.50
3 クレイ アーロン竜波 Texas A&M 1.46.59 1.46.59
4 市野 泰地 三重県スポ協 1.47.02 1.47.02
5 松本 純弥 法政大 1.47.02 1.47.02
6 瀬戸口 大地 アースグロー 1.47.28 1.47.28
7 金子 魅玖人 中央大 1.47.30 1.47.30
8 田母神 一喜 阿見AC 1.47.68 1.47.68
9 根本 大輝 順天堂大 1.47.94 1.47.94
10 梅谷 健太 サンベルクス 1.47.97 1.47.80
11 飯濵 友太郎 立教大 1.47.98 1.47.98
12 一ノ宮 健郎 関西学院大 1.48.04 1.48.04
13 村島 匠 福井県スポ協 1.48.16 1.47.01
14 薄田 健太郎 筑波大 1.48.19 1.48.19
15 林 貴裕 新潟アルビレックスRC 1.48.22 1.48.19
16 花村 拓人 TAKEOAC 1.48.49 1.47.61
17 館澤 亨次 DeNA 1.48.64 1.48.64
18 山﨑 優希 広島経済大 1.48.69 1.48.69
19 櫻井 大介 セイコー 1.48.71 1.48.48
20 三木 秀斗 近畿大 1.48.73 1.48.73
21 安倍 優紀 東海大 1.48.75 1.48.75
22 兵藤 ジュダ 東海大翔洋高 1.48.91 1.48.91
23 高橋 佑輔 北海道大 1.48.92 1.48.92
24 中井 啓太 環太平洋大 1.48.95 1.48.95
25 坂本 陸 東洋大 1.49.28 1.49.02
26 三上 椋平 順天堂大 1.49.43 1.49.43
27 石川 昌樹 横浜国立大 1.49.48 1.49.48

男子 1500m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 戸田 雅稀 SGホールディングス 3.37.90 3.37.90
2 荒井 七海 Honda 3.38.18 3.38.18
3 河村 一輝 トーエネック 3.38.83 3.38.83
4 飯澤 千翔 東海大 3.38.94 3.38.94
5 森田 佳祐 小森コーポ 3.39.37 3.39.37
6 佐藤 圭汰 洛南高 3.40.36 3.40.36
7 館澤 亨次 DeNA 3.40.73 3.40.49
8 舟津 彰馬 九電工 3.41.11 3.38.65
9 田母神 一喜 阿見AC 3.41.36 3.40.66
10 飯島 陸斗 阿見AC 3.41.54 3.41.54
11 的野 遼大 三菱重工 3.41.82 3.41.82
12 木村 理来 愛三工業 3.41.85 3.41.85
13 高橋 佑輔 北海道大 3.42.33 3.42.33
14 竹内 大地 トーエネック 3.42.52 3.42.52
15 佐久間 秀徳 明治大 3.42.57 3.42.57
16 野口 雄大 小森コーポ 3.42.69 3.42.69
17 才記 壮人 関彰商事 3.43.45 3.42.69
18 山田 俊輝 中央大 3.43.73 3.43.73
19 千葉 直輝 SGホールディングス 3.44.16 3.44.16
20 森谷 公亮 Santen 3.44.22 3.44.22
21 大竹 康平 レデイ薬局 3.44.27 3.44.27
22 ミラー千本 真章 立教大 3.44.30 3.44.30
23 岩﨑 祐也 大阪ガス 3.44.33 3.44.33
24 前田 恋弥 カネボウ 3.44.42 3.43.04
25 中井 啓太 環太平洋大 3.44.49 3.44.49
26 甲木 康博 東洋大 3.44.62 3.44.62
27 石塚 陽士 早稲田大 3.44.62 3.44.62
28 石川 昌樹 横浜国立大 3.44.71 3.44.71
29 馬場 勇一郎 明治大 3.44.82 3.44.82
30 秦 将吾 大塚製薬 3.44.92 3.42.01
31 茂木 亮太 住友電工 3.45.00 3.43.04
32 溝口 仁 東海大 3.45.16 3.45.16
33 石井 優樹 NTT西日本 3.45.30 3.45.30
34 服部 凱杏 立教大 3.45.88 3.45.88

男子 5000m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 坂東 悠汰 富士通 13.18.49 13.18.49
2 遠藤 日向 住友電工 13.18.99 13.18.99
3 アモス クルガト 中電工 13.21.39 13.21.39
4 ジャクソン カベサ Honda 13.22.58 13.22.58
5 田中 秀幸 トヨタ自動車 13.22.72 13.22.72
6 松枝 博輝 富士通 13.24.29 13.24.29
7 吉居 大和 中央大 13.25.87 13.25.87
8 藤本 拓 トヨタ自動車 13.27.34 13.27.34
9 市田 孝 旭化成 13.27.73 13.27.73
10 相澤 晃 旭化成 13.29.47 13.29.47
11 服部 弾馬 トーエネック 13.29.65 13.29.65
12 浦野 雄平 富士通 13.30.41 13.30.41
13 石原 翔太郎 東海大 13.30.98 13.30.98
14 茂木 圭次郎 旭化成 13.31.08 13.31.08
15 手嶋 杏丞 明治大 13.31.52 13.31.52
16 千明 龍之佑 早稲田大 13.31.52 13.31.52
17 竹内 颯 中央発條 13.31.73 13.31.73
18 塩澤 稀夕 富士通 13.33.44 13.33.44
19 鎧坂 哲哉 旭化成 13.33.53 13.12.63
20 松村 陣之助 コモディイイダ 13.34.53 13.34.53
21 佐藤 悠基 SGホールディングス 13.34.71 13.13.60
22 石田 洸介 東洋大 13.34.74 13.34.74
23 鈴木 聖人 明治大 13.34.91 13.34.91
24 梶原 有高 ひらまつ病院 13.35.24 13.35.24
25 的野 遼大 三菱重工 13.35.63 13.35.63
26 太田 智樹 トヨタ自動車 13.35.70 13.35.70
27 藤本 珠輝 日本体育大 13.36.39 13.36.39
28 高田 康暉 住友電工 13.36.55 13.36.55
29 伊藤 大志 早稲田大 13.36.57 13.36.57
30 鈴木 塁人 SGホールディングス 13.37.06 13.37.06
31 田澤 廉 駒澤大 13.37.28 13.37.28
32 吉田 圭太 住友電工 13.37.34 13.37.34
33 河合 代二 トーエネック 13.37.37 13.37.37
34 小林 歩 NTT西日本 13.37.99 13.37.99
35 浅岡 満憲 日立物流 13.38.05 13.38.05
36 市川 孝徳 日立物流 13.38.36 13.28.91
37 中西 亮貴 トーエネック 13.38.48 13.38.48
38 村山 紘太 GMOインターネット 13.38.63 13.19.62
39 小山 直城 Honda 13.38.81 13.38.81
40 梶谷 瑠哉 SUBARU 13.38.94 13.38.94
41 古賀 淳紫 安川電機 13.39.70 13.39.70
42 倉田 翔平 GMOインターネット 13.39.71 13.39.71
43 高橋 流星 愛知製鋼 13.39.73 13.39.73
44 田村 友佑 黒崎播磨 13.39.76 13.39.76

男子 110mH

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 金井 大旺 ミズノ 13.16 13.16
2 高山 峻野 ゼンリン 13.25 13.25
3 泉谷 駿介 順天堂大 13.30 13.30
4 村竹 ラシッド 順天堂大 13.35 13.35
5 石川 周平 富士通 13.39 13.39
6 野本 周成 愛媛陸協 13.45 13.45
7 矢澤 航 デサントTC 13.51 13.47
8 徳岡 凌 立命館大 13.55 13.55
9 藤井 亮汰 三重県スポ協 13.57 13.57
10 増野 元太 ジャンプライズAC 13.59 13.40
11 高橋 佑輔 ディーエーシ 13.60 13.60
12 横地 大雅 法政大 13.60 13.60
13 石田トーマス 東 勝浦ゴルフ倶楽部 13.61 13.45
14 佐藤 大志 昭和電工 13.70 13.59
15 清水 功一朗 関西学院大 13.72 13.72
16 大室 秀樹 大塚製薬 13.75 13.48
17 河嶋 亮太 旭油業 13.77 13.77
18 吉間 海斗 ISA party 13.82 13.82
19 樋口 陸人 法政大 13.86 13.80
20 山田 那衆 日本大 13.87 13.87
21 池田 海 早稲田大 13.89 13.89
22 宮﨑 匠 中央大 13.90 13.90

男子 400mH

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 黒川 和樹 法政大 48.68 48.68
2 安部 孝駿 ヤマダホールディングス 48.80 48.68
3 山内 大夢 早稲田大 48.84 48.84
4 豊田 将樹 富士通 48.87 48.87
5 鍜治木 崚 住友電工 48.92 48.92
6 野澤 啓佑 ミズノ 49.08 48.62
7 山本 竜大 日本大 49.12 49.12
8 松下 祐樹 ミズノ 49.23 49.10
9 岸本 鷹幸 富士通 49.38 48.41
10 吉田 京平 東京学芸大 49.40 49.40
11 高田 一就 ユメオミライ 49.58 49.58
12 岩﨑 崇文 新潟アルビレックスRC 49.64 49.64
13 大林 督享 石丸製麺 49.67 49.67
14 山田 淳史 YMFG 49.68 49.68
15 前野 景 メイスンワーク 49.70 49.06
16 都 康炳 NSTC 49.71 49.71
17 川越 広弥 JAWS 49.76 49.76
18 小田 将矢 豊田自動織機 49.79 49.42
19 井上 駆 東京海上日動CS 49.80 49.54
20 出口 晴翔 順天堂大 49.90 49.90
21 真野 悠太郎 NSTC 49.93 49.50
22 村上 翔 同志社大 49.96 49.96
23 筒江 海斗 福岡陸協 49.98 49.98
24 長谷 伸之助 中大クラブ 50.00 50.00
25 宮尾 幸太郎 Ise A.Lab. 50.25 49.67
26 尾﨑 雄祐 PEACE AC 50.30 50.30
27 山本 諒 鶴学園クラブ 50.45 50.08

男子 3000mSC

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 三浦 龍司 順天堂大 8.17.46 8.17.46
2 山口 浩勢 愛三工業 8.22.39 8.22.39
3 阪口 竜平 SGホールディングス 8.23.93 8.23.93
4 青木 涼真 Honda 8.25.85 8.25.85
5 塩尻 和也 富士通 8.27.25 8.27.25
6 楠 康成 阿見AC 8.28.01 8.28.01
7 高橋 流星 愛知製鋼 8.31.82 8.31.82
8 滋野 聖也 プレス工業 8.31.88 8.31.88
9 荻野 太成 旭化成 8.34.11 8.34.11
10 潰滝 大記 富士通 8.35.21 8.29.05
11 打越 雄允 大塚製薬 8.35.39 8.35.39
12 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 8.37.36 8.32.89
13 小原 響 青山学院大 8.40.38 8.40.38
14 松本 葵 大塚製薬 8.43.37 8.30.49
15 諸冨 湧 早稲田大 8.45.74 8.45.74
16 菖蒲 敦司 早稲田大 8.45.95 8.45.95
17 吉田 光汰 中央学院大 8.46.55 8.46.55
18 神 直之 ホクセイ 8.47.16 8.47.16
19 内田 賢利 立教大 8.47.79 8.47.79
20 服部 壮馬 順天堂大 8.48.85 8.48.85
21 小田部 真也 黒崎播磨 8.52.11 8.52.11
22 中込 空 山梨学院大 8.52.13 8.52.13
23 川瀬 宙夢 筑波ウィンド 8.52.74 8.52.7
24 九嶋 大雅 日本体育大 8.52.99 8.52.99
25 佐藤 颯 亜細亜大 8.53.22 8.53.22

男子 走高跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 戸邉 直人 JAL 2.35 2.35
2 真野 友博 九電工 2.31 2.31
3 衛藤 昂 味の素AGF 2.30 2.30
4 赤松 諒一 アワーズ 2.28 2.28
5 藤田 渓太郎 佐竹食品陸上部 2.28 2.28
6 瀬古 優斗 滋賀レイクスターズ 2.27 2.27
7 佐藤 凌 新潟アルビレックスRC 2.27 2.27
8 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 2.25 2.25
9 堀井 遥樹 新潟医療福祉大 2.24 2.24
10 大田 和宏 日本体育施設 2.20 2.22
11 勝田 将 三重教員AC 2.20 2.20
12 蛭子屋 雄一 ジーケーライン 2.18 2.21
13 久保木 春佑 東京学芸大 2.18 2.18
14 坂井 宏和 東海大 2.17 2.17
15 平塚 玄空 日本大 2.17 2.17

男子 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 山本 聖途 トヨタ自動車 5.71 5.77
2 澤野 大地 富士通 5.71 5.83
3 江島 雅紀 富士通 5.71 5.71
4 石川 拓磨 東京海上日動CS 5.70 5.70
5 竹川 倖生 丸元産業 5.65 5.65
6 澤 慎吾 きらぼし銀行 5.61 5.61
7 来間 弘樹 ストライダーズエーシー 5.60 5.60
8 古澤 一生 筑波大 5.51 5.51
9 大崎 洋介 日本体育大 5.50 5.50
10 重藤 慶多 マックスバリュ西日本 5.42 5.42
11 笹瀬 弘樹 TOMO RUN 5.41 5.51
12 尾﨑 駿翔 日本体育大 5.40 5.40
13 奥 吏玖 順天堂大 5.40 5.40
14 石丸 颯太 順天堂大 5.35 5.35
15 石橋 和也 アマギ 5.34 5.41
16 山崎 大士 高松市陸協 5.32 5.32
17 堀川 晴海 陸桜会千葉 5.32 5.32
18 土井 翔太 三観陸協 5.32 5.50
19 山本 智貴 ゼビオ 5.32 5.42
20 柄澤 智哉 日本体育大 5.30 5.30
21 小林 拓己 育英大 5.30 5.30

男子 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 城山 正太郎 ゼンリン 8.40 8.40
2 橋岡 優輝 富士通 8.32 8.32
3 津波 響樹 大塚製薬 8.23 8.23
4 藤原 孝輝 東洋大 8.12 8.12
5 山川 夏輝 東武トップツアーズ 8.04 8.06
6 小田 大樹 ヤマダホールディングス 8.03 8.04
7 舞永 夏稀 太成学院高 7.89 7.89
8 外川 天寿 ジャンプライズAC 7.92 8.00
9 鳥海 勇斗 日本大 7.88 7.88
10 安立 雄斗 福岡大 7.87 7.87
11 吉田 弘道 立命館大 7.86 7.88
12 伊藤 陸 近畿大工業高専 7.85 7.85
13 深沢 宏之 MINT TOKYO 7.81 7.88

男子 三段跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 山本 凌雅 JAL 16.85 16.87
2 池畠 旭佳瑠 駿大AC 16.75 16.75
3 山下 祐樹 Break Parking 16.57 16.57
4 山下 航平 ANA 16.45 16.85
5 伊藤 陸 近畿大工業高専 16.35 16.35
6 藤内 誠也 日経大AC 16.35 16.35
7 原田 睦希 清川株式会社 16.09 16.27
8 安立 雄斗 福岡大 16.07 16.07
9 田代 一樹 新潟アルビレックスRC 16.07 16.07
10 中山 昂平 渡辺パイプ 16.05 16.53
11 黒木 雄太朗 東海AC 15.98 15.98
12 小田 大雅 福岡大 15.88 15.89
13 楠本 政明 ジーケーライン 15.87 15.95
14 千葉 樹 盛岡クラブ 15.85 15.85
15 相馬 奨之介 日本体育大 15.85 15.94
16 屋良 太章 友睦物流 15.85 15.85
17 對馬 勇斗 仙台大 15.82 15.82
18 岩﨑 孝史 鹿屋体育大 15.81 15.81
19 石川 和義 いーやま 15.80 16.98

男子 砲丸投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 森下 大地 第一学院高教 18.29 18.29
2 中村 太地 ミズノ 18.20 18.85
3 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC 18.20 18.20
4 村上 輝 日本体育施設 18.03 18.03
5 幸長 慎一 四国大 17.85 17.85
6 武田 歴次 栃木スポ協 17.78 17.78
7 山元 隼 ROBLE 17.70 18.07
8 岩佐 隆時 東海大 17.52 17.63
9 奥村 仁志 国士舘大 17.36 17.36
10 夏井 勇輝 東海大 17.21 16.93
11 戸辺 誠也 国士舘クラブ 17.13 17.13
12 阿部 敏明 日本大 16.91 16.91
13 須田 裕太郎 国士舘クラブ 16.85 16.88
14 金城 海斗 鹿屋体育大 16.81 16.81
15 羽生田 智 川越市陸協 16.79 16.79
16 稻福 颯 中京大 16.78 16.78
17 佐藤 皓人 日本大 16.60 16.60
18 國司 裕通 日本大 16.59 16.59
19 氏家 豪留 国士舘大 16.51 16.51
20 赤間 祐一 つくばTP 16.41 17.35

男子 円盤投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 堤 雄司 ALSOK群馬 62.59 62.59
2 幸長 慎一 四国大 60.69 60.69
3 湯上 剛輝 トヨタ自動車 59.69 62.16
4 米沢 茂友樹 オリコ 56.88 58.53
5 山下 航生 九州共立大 55.33 55.33
6 蓬田 和正 ゴールド ジム 55.33 56.83
7 安藤 夢 みはる矯正AC 55.24 56.40
8 高倉 星也 新潟アルビレックスRC 54.53 54.53
9 阿部 敏明 日本大 53.17 53.17
10 飛川 龍雅 東海大 52.30 52.30
11 飛松 聡 共立クラブ 51.75 52.32
12 藤原 孝史朗 九州共立大 51.14 51.14
13 安保 建吾 鹿角陸協 51.03 55.79

男子 ハンマー投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 柏村 亮太 ヤマダホールディングス 71.50 71.50
2 木村 友大 ゼンリン 71.21 71.21
3 中川 達斗 九州共立大 71.10 71.10
4 植松 直紀 スズキ 70.46 70.46
5 古旗 崇裕 みかん山 70.23 70.23
6 保坂 雄志郎 埼玉医科大学G 69.62 70.46
7 福田 翔大 日本大 69.61 69.61
8 墨 訓熙 小林クリエイト 68.73 70.63
9 赤穂 弘樹 まなびや園 68.49 69.10
10 小田 航平 九州共立大 68.44 68.44
11 石坂 奨真 順天堂大 65.43 65.43
12 川合 隆誠 順天堂大 65.27 65.27
13 佐々木 秀斗 岐阜協立大 65.18 65.18
14 久門 大起 日本大 64.13 64.13
15 奥村 匡由 奥村造園 64.08 67.84
16 吉野 健太朗 宮崎陸協 63.92 67.52
17 藤本 智大 九州共立大 63.39 63.39
18 遠藤 克弥 Team綺羅星 62.71 66.33
19 石川 諒 順天堂大 62.55 62.55
20 レンドンエノビ ホセリカルド 上武大 62.40 62.40

男子 やり投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 ディーン 元気 ミズノ 84.05 84.28
2 小南 拓人 染めQ 82.52 82.52
3 新井 涼平 スズキ 82.03 86.83
4 寒川 建之介 GRAND STONE 81.73 81.73
5 小椋 健司 栃木スポ協 81.53 81.53
6 﨑山 雄太 愛媛陸協 80.14 80.14
7 長沼 元 スズキ 79.49 79.99
8 石坂 力成 県スポーツ協会 78.13 78.13
9 長谷川 鉱平 福井県スポ協 78.12 81.55
10 坂本 達哉 なげるラボ 78.07 78.07
11 中西 啄真 大体大T.C 77.50 78.77
12 鈴木 文人 九州共立大 77.05 77.05
13 巖 優作 筑波大 76.41 76.41
14 八木 一憲 みかん山 76.37 77.02
15 亀井 綾介 ニコニコのり 76.36 76.36
16 角田 直之 ゴールド ジム 76.14 76.14
17 中嶋 善寛 埼玉医科大学G 76.13 76.67
18 増田 悠悟 福井県スポ協 75.54 75.54
19 横堀 雅孝 新潟アルビレックスRC 74.72 75.05
20 金川 伸一郎 尾道市陸協 74.06 74.06
21 比嘉 遥 九州共立大 73.65 73.65
22 石山 歩 ティラド 73.40 79.44
23 相原 大聖 日大桜門陸友会 73.39 77.41

女子 100m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 兒玉 芽生 福岡大 11.35 11.35
2 御家瀬 緑 住友電工 11.46 11.46
3 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート 11.48 11.48
4 土井 杏南 JAL 11.52 11.43
5 名倉 千晃 NTN 11.53 11.53
6 石川 優 青山学院大 11.56 11.56
7 青山 華依 甲南大 11.56 11.56
8 石堂 陽奈 環太平洋大 11.56 11.56
9 和田 麻希 ミズノ 11.57 11.53
10 前川 梨花 日本体育大 11.58 11.58
11 齋藤 愛美 大阪成蹊大 11.58 11.57
12 三浦 由奈 筑波大 11.60 11.60
13 世古 和 CRANE 11.60 11.50
14 君嶋 愛梨沙 土木管理総合 11.60 11.60
15 壹岐 あいこ 立命館大 11.62 11.62
16 湯淺 佳那子 三重県スポ協 11.65 11.62
17 吉田 紗弓 愛知高校AC 11.66 11.66
18 壹岐 いちこ ユティック 11.66 11.66
19 三浦 愛華 園田学園女子大 11.67 11.67
20 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 11.70 11.70
21 田路 遥香 中央大 11.70 11.70
22 藤田 涼子 日本体育大 11.71 11.71
23 安達 茉鈴 園田学園女子大 11.72 11.72
24 佐久田 侑咲 東京女子体育大 11.75 11.75
25 鷺 麻耶子 早稲田大 11.75 11.75
26 渡邊 輝 福岡大 11.78 11.78
27 福島 千里 セイコー 11.78 11.21
28 宮武 アビーダラリー 日本体育大 11.79 11.79
29 細谷 優美 阿見AC 11.80 11.80
30 三宅 奈緒香 住友電工 11.81 11.76
31 大城 珠莉 至学館大 11.81 11.81
32 藏重 みう 中京大中京高 11.82 11.82
33 市川 華菜 ミズノ 11.82 11.43
34 角 良子 倉吉東高 11.83 11.83
35 柴山 沙也香 NTN 11.83 11.73
36 島田 沙絵 チョープロ 11.83 11.81
37 松本 沙耶子 七十七銀行 11.84 11.77

女子 200m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 鶴田 玲美 南九州ファミリーマート 23.17 23.17
2 兒玉 芽生 福岡大 23.44 23.44
3 齋藤 愛美 大阪成蹊大 23.62 23.45
4 石堂 陽奈 環太平洋大 23.67 23.67
5 和田 麻希 ミズノ 23.70 23.67
6 壹岐 あいこ 立命館大 23.71 23.71
7 吉田 紗弓 愛知高校AC 23.73 23.73
8 髙島 咲季 青山学院大 23.76 23.76
9 大石 沙也加 セレスポ 23.78 23.78
10 井戸アビゲイル 風果 甲南大 23.79 23.79
11 景山 咲穗 筑波大 23.82 23.82
12 久保山 晴菜 今村病院 23.86 23.86
13 田路 遥香 中央大 23.88 23.88
14 細谷 優美 阿見AC 23.88 23.88
15 青山 聖佳 大阪成蹊AC 23.95 23.68
16 滝田 静海 日本体育大 23.99 23.99
17 石川 優 青山学院大 24.03 24.03
18 宮武 アビーダラリー 日本体育大 24.05 24.05
19 渡邊 輝 福岡大 24.13 24.13
20 市川 華菜 ミズノ 24.14 23.39
21 藤田 涼子 日本体育大 24.14 24.14
22 湯淺 佳那子 三重県スポ協 24.21 24.02

女子 400m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 青山 聖佳 大阪成蹊AC 52.38 52.38
2 髙島 咲季 青山学院大 53.31 53.31
3 松本 奈菜子 東邦銀行 53.31 53.31
4 小林 茉由 J.VIC 53.55 53.55
5 川田 朱夏 東大阪大 53.61 53.50
6 川崎 夏実 青山学院大 53.89 53.89
7 久保山 晴菜 今村病院 53.94 53.94
8 大島 愛梨 中央大 53.96 53.96
9 岩田 優奈 スズキ 53.97 53.37
10 武石 この実 東邦銀行 53.97 53.47
11 吉田 紗弓 愛知高校AC 54.24 54.24
12 松尾 季奈 立命館大 54.45 54.05
13 大野 瑞奈 山梨学院大 54.48 54.48
14 後野 詩衣菜 駿河台大 54.54 54.54
15 室月 里莉花 立命館大 54.74 54.74
16 稲岡 真由 籠谷 54.75 54.07
17 藤沼 朱音 スキンストレッチ 54.79 54.79
18 新宅 麻未 アットホーム 54.79 53.78
19 浜田 真衣 EiterAC 54.99 54.99

女子 800m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 卜部 蘭 積水化学 2.02.74 2.02.74
2 北村 夢 エディオン 2.03.05 2.00.92
3 田中 希実 豊田織機TC 2.03.19 2.03.19
4 川田 朱夏 東大阪大 2.03.35 2.02.71
5 塩見 綾乃 立命館大 2.03.73 2.02.57
6 広田 有紀 新潟アルビレックスRC 2.04.48 2.04.33
7 ヒリアー 紗璃苗 青山学院大 2.04.73 2.04.73
8 池崎 愛里 三重県スポ協 2.05.75 2.04.85
9 細井 衿菜 慶應義塾大 2.05.97 2.05.68
10 大森 郁香 奥アンツーカ 2.06.16 2.03.96
11 菊地 梨紅 肥後銀行 2.06.37 2.06.14
12 中村 美宇 福島大 2.06.80 2.06.80
13 山田 はな わらべや日洋 2.07.06 2.05.46
14 後藤 夢 豊田織機TC 2.07.10 2.07.10
15 道下 美槻 立教大 2.07.28 2.07.28
16 青山 理奈 中京大中京高 2.07.34 2.07.34
17 武藤 桃花 立教大 2.07.49 2.07.49
18 谷口 ゆき 星稜高 2.08.22 2.07.81
19 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高 2.08.29 2.08.29
20 平野 綾子 関彰商事 2.08.34 2.05.16
21 長谷川 麻央 京都文教高 2.08.37 2.08.37
22 小山 愛結 安城学園高 2.08.88 2.08.88
23 河原田 萌 比叡山高陸友会 2.08.92 2.08.00

女子 1500m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 田中 希実 豊田織機TC 4.05.27 4.05.27
2 卜部 蘭 積水化学 4.11.75 4.11.75
3 後藤 夢 豊田織機TC 4.13.24 4.13.24
4 樫原 沙紀 筑波大 4.13.82 4.13.82
5 道下 美槻 立教大 4.15.33 4.15.33
6 米澤 奈々香 仙台育英高 4.15.62 4.15.62
7 髙松 智美ムセンビ 名城大 4.16.52 4.16.52
8 道清 愛紗 須磨学園高 4.17.81 4.17.81
9 籔下 明音 豊田自動織機 4.17.88 4.17.35
10 飯野 摩耶 埼玉医科大学G 4.18.02 4.12.41
11 山本 有真 名城大 4.18.88 4.18.88
12 平野 綾子 関彰商事 4.19.15 4.19.15
13 菊地 梨紅 肥後銀行 4.19.55 4.19.55
14 陣内 綾子 九電工 4.19.84 4.10.08
15 坂尻 有花 立命館大 4.20.12 4.20.12
16 井手 彩乃 ワコール 4.20.40 4.20.40
17 杉森 心音 仙台育英高 4.20.82 4.20.82
18 西出 優月 関西外国語大 4.22.01 4.22.01

女子 5000m

順位 記録 選手 所属 地区
1 新谷 仁美 積水化学 14.55.83 14.55.83
2 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 14.59.37 14.59.37
3 田中 希実 豊田織機TC 15.00.01 15.00.01
4 ヘレン エカラレ 豊田自動織機 15.03.09 15.03.09
5 萩谷 楓 エディオン 15.05.78 15.05.78
6 バイレ シンシア 日立 15.07.13 15.07.13
7 佐藤 早也伽 積水化学 15.16.52 15.16.52
8 矢田 みくに デンソー 15.19.67 15.19.67
9 木村 友香 資生堂 15.19.99 15.12.47
10 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 15.21.40 15.10.91
11 山ノ内 みなみ 京セラ 15.23.01 15.21.31
12 西原 加純 シスメックス 15.23.88 15.20.20
13 川口 桃佳 豊田自動織機 15.24.24 15.24.24
14 田﨑 優理 ヤマダホールディングス 15.24.61 15.24.61
15 和田 有菜 名城大 15.25.14 15.25.14
16 矢野 栞理 デンソー 15.25.94 15.25.94
17 五島 莉乃 資生堂 15.29.03 15.29.03
18 中原 海鈴 京セラ 15.29.91 15.29.91
19 清水 真帆 ヤマダホールディングス 15.30.04 15.30.04
20 菅田 雅香 JP日本郵政G 15.31.60 15.30.64
21 岡本 春美 ヤマダホールディングス 15.32.46 15.20.56
22 加世田 梨花 ダイハツ 15.32.77 15.32.77
23 筒井 咲帆 ヤマダホールディングス 15.32.96 15.32.96
24 中村 優希 パナソニック 15.33.54 15.33.54
25 山口 遥 AC・KITA 15.34.02 15.34.02
26 宮田 梨奈 九電工 15.34.22 15.34.22
27 細田 あい エディオン 15.35.79 15.52.52
28 田邉 美咲 三井住友海上 15.36.47 15.31.03
29 谷口 真菜 ワコール 15.38.27 15.38.27
30 森林 未来 デンソー 15.39.57 15.31.62
31 兼重 志帆 GRlab関東 15.39.63 15.39.63
32 江口 美咲 エディオン 15.39.85 15.39.85
33 下田平 渚 ダイハツ 15.40.30 15.40.30
カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル 15.08.07 15.08.07
カマウ タビタジェリ 三井住友海上 15.08.77 15.08.77
アグネス ムカリ 京セラ 15.09.32 15.09.32

女子 100mH

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 寺田 明日香 ジャパン クリエイト 12.87 12.87
2 青木 益未 七十七銀行 12.87 12.87
3 鈴木 美帆 長谷川体育施設 13.00 13.00
4 木村 文子 エディオン 13.11 13.03
5 清山 ちさと いちご 13.13 13.13
6 福部 真子 日本建設工業 13.13 13.13
7 田中 佑美 富士通 13.18 13.18
8 紫村 仁美 東邦銀行 13.20 13.02
9 中島 ひとみ 長谷川体育施設 13.20 13.20
10 大久保 有梨 ユティック 13.21 13.21
11 藤原 未来 住友電工 13.24 13.24
12 藤森 菜那 ゼンリン 13.26 13.26
13 島野 真生 日本体育大 13.36 13.36
14 ヘンプヒル 恵 アトレ 13.37 13.37
15 金井 まるみ ドトールAC 13.46 13.46
16 相馬 絵里子 関彰商事 13.47 13.22
17 岡崎 汀 甲南大 13.49 13.49
18 田中 きよの 駿河台大 13.49 13.49
19 竹内 真弥 チームミズノアスレティック 13.52 13.52
20 玉置 菜々子 国士舘大 13.52 13.52
21 芝田 愛花 環太平洋大 13.54 13.42
22 田中 陽夏莉 富士山の銘水 13.55 13.35
23 安藤 愛未 至学館大 13.56 13.56
24 西垣 朱音 国士舘大 13.56 13.56
25 大村 美香 南国殖産 13.57 13.57
26 大松 由季 愛教大ク名古屋 13.57 13.57
27 小林 歩未 筑波大 13.57 13.34
28 小柳 結莉 ジャパネット 13.61 13.61
29 小宮 いつき ジーケーライン 13.63 13.63
30 佐々木 天 ユメオミライ 13.64 13.54
31 鎌田 咲季 グリーンクロス 13.67 13.54

女子 400mH

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 イブラヒム 愛紗 メイスンワーク 56.50 56.50
2 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 56.50 56.50
3 関本 萌香 早稲田大 56.96 56.96
4 伊藤 明子 セレスポ 57.09 57.09
5 山本 亜美 立命館大 57.43 57.43
6 梅原 紗月 住友電工 57.70 56.79
7 大野 瑞奈 山梨学院大 57.73 57.73
8 津川 瑠衣 早稲田大 57.85 57.85
9 齋藤 真佑 七十七銀行 57.88 57.88
10 横田 華恋 籠谷 58.00 58.00
11 津波 愛樹 福岡大 58.37 58.37
12 川村 優佳 早稲田大 58.38 58.38
13 青木 穂花 青山学院大 58.77 58.14
14 村上 夏美 早稲田大 58.79 58.79
15 比嘉 和希 富士山の銘水 58.83 58.76
16 塚本 萌乃 成田高高 58.84 58.84
17 川端 涼夏 松本土建 58.87 58.53
18 九鬼 友梨恵 加藤建設 58.93 58.93
19 中野 菜乃 武庫川女子大 58.94 58.18

女子 3000mSC

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 山中 柚乃 愛媛銀行 9.46.72 9.46.72
2 石澤 ゆかり エディオン 9.48.76 9.48.76
3 吉村 玲美 大東文化大 9.49.30 9.49.30
4 森 智香子 積水化学 9.50.67 9.45.27
5 藪田 裕衣 大塚製薬 9.52.19 9.52.19
6 西出 優月 関西外国語大 9.55.01 9.55.01
7 吉川 侑美 ユニクロ 9.58.12 9.58.12
8 秋山 祐妃 肥後銀行 9.58.31 9.58.31
9 瀬川 帆夏 シスメックス 10.01.08 9.58.81
10 佐藤 奈々 スターツ 10.05.34 9.56.95
11 小池 彩加 大和田住宅仙台 10.06.06 10.04.73
12 西山 未奈美 松山大 10.07.05 10.00.49
13 大宅 楓 大東建託パート 10.18.40 10.18.40
14 沖村 美夏 愛媛銀行 10.19.02 10.14.26
15 池内 彩乃 デンソー 10.21.79 10.21.79
16 宮内 志佳 日本体育大 10.22.30 10.22.30
17 赤堀 かりん 日本体育大 10.25.84 10.20.47
18 堀尾 咲月 京都産業大 10.27.03 10.23.23
19 笠原 奈月 福岡大 10.33.24 10.33.24
20 早狩 実紀 チームemda 10.42.34 9.33.93
21 原 舞奈 東京学芸大 10.44.90 10.42.80

女子 走高跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 青山 夏実 ダイテックス.AT 1.78 1.78
2 浅井 さくら 伊勢学園教員 1.78 1.81
3 神田 菜摘 福岡大学クラブ 1.78 1.78
4 竹内 萌 栃木スポ協 1.78 1.78
5 武山 玲奈 環太平洋大 1.78 1.78
6 高橋 渚 日本大 1.78 1.80
7 京谷 萌子 ハイテクAC 1.78 1.78
8 徳本 鈴奈 友睦物流 1.78 1.80
9 大玉 華鈴 日本体育大 1.78 1.78
10 鐡丸 美由紀 鹿児島銀行 1.77 1.77
11 松本 万鈴 甲南大 1.77 1.77
12 仲野 春花 ニッパツ 1.76 1.83
13 山田 るな 東京女子体育大 1.76 1.76
14 岡野 弥幸 埼玉栄高 1.76 1.76

女子 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 諸田 実咲 栃木スポ協 4.30 4.30
2 竜田 夏苗 ニッパツ 4.30 4.30
3 那須 眞由 籠谷 4.25 4.25
4 田中 伶奈 香川大 4.15 4.15
5 逸見 綾子 SMILEY 4.15 4.15
6 古林 愛理 園田学園女子大 4.13 4.13
7 前川 淳 日本体育大 4.05 4.05
8 大坂谷 明里 園田学園女子大 4.03 4.03
9 安宅 伽織 REAC 4.00 4.00
10 塩崎 泉 筑波大 4.00 4.00
11 台信 愛 日本体育大 4.00 4.00
12 村田 蒼空 前橋女高 4.00 4.00
13 柳川 美空 前橋育英高 4.00 4.00
14 松本 百音 明石商高 3.94 3.94
15 南部 珠璃 中京大 3.93 4.09
16 山本 亜希 大分大 3.90 3.90
17 森田 彩 MWU Athletics 3.90 3.90
18 所 杏子 ラフィネ陸上部 3.90 3.90
19 野志 侑希 コンドーテック 3.90 3.90
20 青柳 唯 NIFS・SC 3.90 4.00
21 和田 沙也夏 日本体育大 3.85 3.85
22 諸田 祐佳 中央大 3.85 3.85
23 水上 真里 中央大 3.85 3.90
24 渡邊 南月 日本体育大 3.83 3.83
25 杉沼 凜穂 山形大 3.83 3.90

女子 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 秦 澄美鈴 シバタ工業 6.65 6.65
2 中野 瞳 和食山口 6.42 6.44
3 東 祐希 日本体育大 6.41 6.41
4 髙良 彩花 筑波大 6.35 6.44
5 山本 渚 長谷川体育施設 6.31 6.31
6 平加 有梨奈 ニッパツ 6.29 6.45
7 竹内 真弥 チームミズノアスレティック 6.28 6.28
8 甲斐 好美 浦安陸協 6.25 6.84
9 嶺村 優 オリコ 6.25 6.25
10 小玉 葵水 東海大北海道 6.18 6.18
11 小林 聖 岐阜協立大 6.16 6.16
12 白土 茶実 横浜国立大 6.14 6.14
13 ヘンプヒル 恵 アトレ 6.11 6.28
14 松田 奈夏 青山学院大 6.11 6.11
15 吉田 花鈴 摂津高 6.10 6.10
16 村上 南帆 HCS 6.10 6.16
17 吉岡 美玲 筑波大 6.10 6.11
18 藤山 有希 日本体育大 6.10 6.20
19 竹元 咲 筑波大 6.09 6.09
20 栗原 理沙 日本大 6.06 6.06
21 末永 成美 鹿児島銀行 6.05 6.24
22 五百蔵 美希 日本大 6.05 6.05

女子 三段跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 河合 栞奈 メイスンワーク 13.65 13.65
2 剱持 早紀 長谷川体育施設 13.42 13.42
3 森本 麻里子 内田建設AC 13.32 13.32
4 髙島 真織子 福岡大 13.04 13.04
5 田上 陽菜 トータルスポーツ 13.03 13.03
6 内山 咲良 東京大 13.00 13.00
7 船田 茜理 武庫川女子大 12.99 12.99
8 中野 瞳 和食山口 12.96 13.00
9 宮坂 楓 ニッパツ 12.95 13.52
10 髙良 彩花 筑波大 12.93 12.93
11 坂本 絵梨 日本室内 12.92 13.17
12 中津川 亜月 横浜国立大 12.90 12.90
13 山下 桐子 筑波大 12.79 12.79
14 鞍田 沙耶佳 駿河台大 12.73 12.73
15 喜田 愛以 ミライトテクノ 12.70 13.07
16 浅野 紗弥香 とうがくTC 12.66 12.66

女子 砲丸投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 郡 菜々佳 九州共立大 16.23 16.57
2 大野 史佳 埼玉大 16.04 16.04
3 尾山 和華 今村病院 15.51 15.78
4 髙橋 由華 九州共立大 15.47 15.47
5 小山田 芙由子 日本大 15.46 15.46
6 廣島 愛亜梨 日本大 14.76 15.17
7 久保田 亜由 九州共立大 14.75 14.75
8 大迫 晴香 国士舘大 14.64 14.64
9 進堂 りか 九州共立大 14.61 15.21
10 秋田 茜 鴻ノ池SC 14.58 14.58
11 山本 遥 三観陸協 14.50 14.69
12 奥山 琴未 岡山商大附高 14.44 14.44
13 川口 由眞 生光学園高 14.37 14.37
14 岩本 真波 大阪体育大 14.31 14.31
15 秋山 愛莉 福岡大 14.30 14.94
16 齋藤 友里 サンヨーホーム 14.21 15.18
17 大谷 夏稀 福岡大 14.13 14.23
18 大知里 歩美 新潟医療福祉大 14.08 14.08
19 松下 ちひろ 国士舘大 14.01 14.01

女子 円盤投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 郡 菜々佳 九州共立大 59.03 59.03
2 齋藤 真希 東京女子体育大 55.53 55.53
3 辻川 美乃利 内田洋行AC 54.46 54.46
4 川口 紅音 第一学院高教 52.30 52.30
5 藤森 夏美 福井県スポ協 51.62 52.97
6 半田 水晶 筑波大 51.30 51.30
7 荒野 幸帆 日本体育大 51.00 51.00
8 山本 実果 コンドーテック 50.51 50.51
9 清水 麻衣 株式会社アサイ 49.69 49.69
10 平野 優花 日本体育大 49.21 49.21
11 アヒンバレ ティナ 筑波大 48.28 48.28
12 安達 芽衣 日本体育大 48.20 48.20
13 城間 歩和 九州共立大 48.10 48.10
14 中田 恵莉子 四国大AC 47.91 53.21
15 大迫 晴香 国士舘大 47.73 47.73
16 近藤 沙南 中京大 47.51 47.51
17 川勝 彩矢 九州共立大 47.48 47.48
18 岡本 光生 東京女子体育大 46.75 48.41
19 新井 真理彩 九州共立大 46.69 46.69
20 西山 藍那 筑波大 46.58 46.58
21 垣立 麻帆 九州共立大 46.33 46.33
22 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 46.29 46.29
23 髙木 智帆 四国大 46.27 46.27

女子 ハンマー投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 渡邊 茜 丸和運輸機関 65.49 66.79
2 村上 来花 弘前実業高 62.88 62.88
3 勝山 眸美 オリコ 62.47 65.32
4 小舘 充華 染めQ 61.87 61.87
5 松島 成美 国際武道大 59.43 59.43
6 藤本 咲良 コンドーテック 59.25 59.50
7 渡邉 ももこ 筑波大 59.21 60.49
8 高橋 沙湖 大阪体育大 58.65 58.65
9 関口 清乃 栃木スポ協 58.41 60.89
10 勝冶 玲海 九州共立大 58.05 58.05
11 エパサカ テレサ 新潟医療福祉大 58.05 58.05
12 佐藤 若菜 三重県スポ協 57.99 61.07
13 谷内 佳那 九州共立大 57.64 57.64
14 奥村 梨里佳 九州共立大 57.23 57.23
15 濱田 恵里奈 スカイ ワン 56.90 59.68
16 多田 一葉 まなびや園 56.82 56.82
17 菊池 美緒 福岡大 56.73 56.73
18 吉川 奈緒 奈良陸協 56.61 58.28
19 白木 七星 岐阜協立大 56.19 56.19
20 東 澪 ろけっと団 56.10 56.10

女子 やり投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 北口 榛花 JAL 66.00 66.00
2 佐藤 友佳 ニコニコのり 62.88 62.88
3 上田 百寧 福岡大 61.75 61.75
4 山下 実花子 九州共立大 59.30 59.94
5 右代 織江 新潟アルビレックスRC 59.16 59.16
6 奈良岡 翠蘭 日本大 58.87 58.87
7 斉藤 真理菜 スズキ 58.68 62.37
8 長 麻尋 国士舘大 58.57 58.57
9 武本 紗栄 大阪体育大 58.98 58.98
10 宮下 梨沙 Y-TORE 57.91 60.86
11 山元 祐季 九州共立大 57.47 57.47
12 西村 莉子 三菱電機 56.75 56.75
13 久世 生宝 コンドーテック 56.34 58.98
14 村上 碧海 西条農高 54.72 54.72
15 山内 愛 長谷川体育施設 54.67 58.76
16 桑添 友花 日本栄養給食協 54.35 56.86

男子U20 100m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 守 祐陽 市立船橋高 10.38 10.38
2 三輪 颯太 慶應義塾大 10.39 10.39
3 マデロ ケンジ 城西大 10.42 10.42
4 岡田 寛人 関西大 10.43 10.43
5 高木 陸 順天堂大 10.46 10.46
6 三井 一輝 春日部高 10.47 10.47
7 山下 昌峻 鹿屋体育大 10.48 10.48
8 井上 瑞葵 順天堂大 10.48 10.48
9 藤井 和寿 中央大 10.49 10.49
10 藤原 寛人 中央大 10.49 10.49
11 並木 乃聖 法政大 10.50 10.50
12 加藤 慎之介 東海大 10.51 10.51
13 前田 夏輝 立教大 10.51 10.51
14 島田 開伸 早稲田大 10.51 10.51
15 池下 航和 環太平洋大 10.52 10.52
16 田中 翔大 佐賀工高 10.53 10.53
17 寺澤 大地 洛南高 10.53 10.53
18 鷹 祥永 中央大 10.53 10.43
19 服部 冴汰郎 東洋大 10.53 10.53
20 久家 大和 日本大 10.53 10.53
21 田原 蓮 法政大 10.54 10.54
22 立岡 駿 川薩清修館高 10.55 10.55
23 長澤 蒼馬 城西大 10.55 10.55
24 大木 祥太朗 千葉黎明高 10.55 10.55

男子U20 200m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 重谷 大樹 東洋大 20.85 20.85
2 田原 蓮 法政大 20.86 20.86
3 三輪 颯太 慶應義塾大 20.88 20.88
4 島田 開伸 早稲田大 21.01 21.01
5 三田寺 虎琉 日本大 21.08 21.08
6 西尾 晃太 近畿大 21.13 21.13
7 木下 祐一 法政大 21.13 21.13
8 加藤 慎之介 東海大 21.15 21.15
9 前田 夏輝 立教大 21.15 21.15
10 鈴木 大河 日本大 21.18 21.18
11 髙須 楓翔 成田高高 21.18 21.18
12 山下 遥也 市立船橋高 21.19 21.19
13 池下 航和 環太平洋大 21.20 21.20
14 守 祐陽 市立船橋高 21.21 21.21
15 藤原 寛人 中央大 21.21 21.21
16 平野 暁大 東海大望洋高 21.26 21.26
17 中村 光太郎 城西大 21.29 21.29
18 谷藤 海友 豊川高 21.30 21.30
19 海老澤 蓮 順天堂大 21.30 21.30
20 井之上 駿太 法政大 21.31 21.31
21 舘野 峻輝 中京大中京高 21.32 21.32
22 高杉 時史 日本大 21.33 21.33
23 濱田 澪 関西大 21.35 21.27
24 山田 雄大 大阪高 21.35 21.35

男子U20 400m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 菅野 航平 筑波大 46.88 46.88
2 稲川 慧亮 中央大 47.16 47.16
3 山下 譲尊 福岡大 47.21 47.21
4 石谷 心路 国際武道大 47.21 47.21
5 木下 祐一 法政大 47.24 46.55
6 鈴木 大翼 新潟明訓高 47.26 47.26
7 町田 怜央 日大東北高 47.39 47.39
8 新垣 颯斗 東洋大 47.48 47.48
9 吉木 翼 東葛飾高 47.50 47.50
10 西山 雄志 東福岡高 47.58 47.58
11 葛西 蔵輝 順天堂大 47.60 47.60
12 喜代田 悠輝 龍谷大 47.62 47.62
13 日高 裕喜人 城西高 47.63 47.63
14 森本 錬 比叡山高 47.63 47.63
15 松井 健斗 関西大 47.66 47.66
16 眞々田 洸大 早稲田大 47.69 47.69

男子U20 800m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 二見 優輝 筑波大 1.49.19 1.49.19
2 佐藤 主理 鹿屋体育大 1.50.24 1.50.24
3 東 秀太 三田松聖高 1.50.82 1.50.82
4 前田 陽向 洛南高 1.50.97 1.50.97
5 小瀬 堅大 川口市立高 1.51.31 1.51.31
6 石元 潤樹 日本大 1.51.31 1.50.75
7 後田 築 創成館高 1.51.51 1.51.51
8 久田 朔 桜宮高 1.51.57 1.51.57
9 大楢 龍輝 健大高崎高 1.51.62 1.51.62
10 北村 魁士 市立柏高 1.51.94 1.51.94
11 髙嶋 荘太 中京大中京高 1.51.97 1.51.97
12 中津 瑛斗 大府東高 1.52.10 1.52.10
13 野口 遥斗 鹿島学園高 1.52.27 1.52.27
14 藤井 穂高 岐阜協立大 1.52.32 1.52.32
15 末留 颯楽 智辯カレッジ高 1.52.40 1.52.40
16 服部 由弥 法政二高 1.52.42 1.52.42
17 鷲岡 謙 渥美農高 1.52.44 1.52.44
18 大竹 爾喜 立教池袋高 1.52.49 1.52.49
19 丹治 光太郎 米原高 1.52.51 1.52.51
20 細川 陸 日本大 1.52.58 1.52.58
21 深田 陸斗 中京大 1.52.60 1.52.60
22 佐倉 由樹 川口市立高 1.52.60 1.52.60

男子U20 1500m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 山林 レオ 上武大 3.45.88 3.45.88
2 新井 晴文 明治大 3.47.08 3.47.08
3 吉居 駿恭 仙台育英高 3.47.35 3.47.35
4 片山 宗哉 青山学院大 3.47.58 3.47.58
5 中野 倫希 中央大 3.47.90 3.47.90
6 山口 智規 学法石川高 3.48.06 3.48.06
7 大島 史也 専修大松戸高 3.48.28 3.48.28
8 栗原 直央 城西大 3.48.57 3.48.57
9 栁本 匡哉 早稲田大 3.48.62 3.46.23
10 三潟 憲人 國學院大 3.48.74 3.48.74
11 堀 颯介 仙台育英高 3.49.57 3.49.57
12 後田 築 創成館高 3.49.62 3.49.62
13 青木 瑠郁 健大高崎高 3.49.74 3.49.74
14 髙嶋 荘太 中京大中京高 3.50.17 3.50.17
15 稲山 太郎 関西学院大 3.50.41 3.50.41
16 松本 颯真 伊賀白鳳高 3.50.54 3.50.54
17 林 晃耀 城西大 3.50.62 3.50.62
18 塩原 匠 東京農大二高 3.50.94 3.50.94
19 大場 崇義 上伊那農高 3.51.02 3.51.02
20 櫻井 一夏 洛南高 3.51.05 3.51.05
21 吉田 海渡 筑波大 3.51.20 3.51.20
22 兵藤 ジュダ 東海大翔洋高 3.51.24 3.51.24
23 久田 朔 桜宮高 3.51.25 3.51.25
24 帰山 侑大 樹徳高 3.51.26 3.51.26

男子U20 3000m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 石原 翔太郎 東海大 7.58.26 7.58.26
2 喜早 駿介 東海大 8.08.22 8.08.22
3 阿部 陽樹 中央大 8.10.06 8.10.06
4 篠原 寛 中央学院高 8.10.92 8.10.92
5 植阪 嶺児 智辯カレッジ高 8.15.01 8.15.01
6 梶谷 優斗 東海大 8.18.78 8.18.78
7 佐藤 蓮 仙台育英高 8.19.09 8.19.09
8 大島 史也 専修大松戸高 8.19.27 8.19.27
9 東原 豪輝 明治大 8.19.82 8.19.82
10 大内 瞬 水城高 8.20.40 8.20.40
11 井坂 佳亮 水城高 8.20.9 8.20.9
12 田中 純 城西高 8.21.25 8.21.25
13 平島 龍斗 相洋高 8.21.37 8.21.37
14 水野 龍志 東海大 8.21.74 8.21.74
15 石岡 大侑 出水中央高 8.21.85 8.21.85
16 鈴木 耕太郎 國學院久我山高 8.21.96 8.21.96
17 根本 憲佑 水城高 8.22.04 8.22.04
18 重山 弘徳 西京高 8.22.47 8.22.47
19 大津 勇人 水城高 8.22.54 8.22.54
20 須山 向陽 鹿児島城西高 8.22.55 8.22.55
21 脇 健斗 環太平洋大 8.23.0 8.23.0
22 樫村 将矢 水城高 8.23.1 8.23.1
23 越 陽汰 東海大 8.23.26 8.23.26
24 山本 樹 専修大松戸高 8.23.30 8.23.30
25 佐野 拓実 中央大 8.23.45 8.23.45
26 木島 陸 相洋高 8.23.55 8.23.55
27 松本 颯真 伊賀白鳳高 8.23.66 8.23.66
28 倉本 晃羽 伊賀白鳳高 8.23.75 8.23.75
29 髙橋 海童 仙台育英高 8.23.76 8.23.76
30 森田 健伸 武蔵越生高 8.23.91 8.23.91
31 帰山 侑大 樹徳高 8.23.93 8.23.93
32 島田 拓 明治大 8.24.26 8.24.26
33 黒岩 勇禅 武蔵越生高 8.24.54 8.24.54

男子U20 5000m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 若林 宏樹 青山学院大 13.41.32 13.41.32
2 鶴川 正也 青山学院大 13.43.96 13.43.96
3 徳丸 寛太 東海大 13.48.59 13.48.59
4 野村 昭夢 青山学院大 13.48.83 13.48.83
5 山本 歩夢 國學院大 13.48.89 13.48.89
6 辻 文哉 早稲田大 13.49.31 13.49.31
7 喜早 駿介 東海大 13.53.42 13.53.42
8 越 陽汰 東海大 13.53.77 13.53.77
9 太田 蒼生 青山学院大 13.55.74 13.55.74
10 上原 琉翔 北山高 13.56.84 13.56.84
11 甲斐 涼介 明治大 13.58.86 13.58.86
12 緒方 澪那斗 市立船橋高 13.59.31 13.59.31
13 新谷 紘ノ介 明治大 13.59.32 13.59.32
14 荒巻 朋煕 大牟田高 14.01.46 14.01.46
15 東海林 宏一 中央大 14.01.97 14.01.97
16 島田 拓 明治大 14.02.41 14.02.41
17 新本 駿 山梨学院大 14.02.46 14.02.46
18 西 優斗 宮崎日大高 14.03.11 14.03.11
19 白石 光星 青山学院大 14.03.59 14.03.59
20 東原 豪輝 明治大 14.03.73 14.03.73
21 山平 怜生 中央大 14.04.18 14.04.18
22 綾 一輝 八千代松陰高 14.04.99 14.04.99

男子U20 110mJH

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 西 徹朗 名古屋高高 13.68 13.68
2 丸山 壮 筑波大 13.72 13.72
3 長田 一晟 近畿大工業高専 13.77 13.77
4 近藤 翠月 東海大 13.85 13.85
5 豊田 兼 慶應義塾大 13.91 13.91
6 小池 綾 大塚高 14.18 14.18
7 岩井 章太郎 慶應義塾大 14.21 14.21
8 大村 一斗 関西学院大 14.26 14.26
9 鹿田 真翔 四学香川西高 14.32 14.32
10 太田 彪真 びわこスポーツ大 14.33 14.33
11 山田 一稀 国際武道大 14.34 14.34
12 松本 望 洛南高 14.35 14.35

男子U20 400mH

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 大村 東輝 九州共立大 50.60 50.60
2 菅野 航平 筑波大 50.67 50.67
3 内藤 源一郎 大阪教育大 50.95 50.95
4 豊田 兼 慶應義塾大 51.61 51.61
5 中島 陽基 東福岡高 51.67 51.67
6 鈴木 大河 日本大 51.69 51.69
7 飯牟田 空良 法政大 51.82 51.71
8 中山 敬太 びわこスポーツ大 51.86 51.86
9 新垣 颯斗 東洋大 52.04 52.04
10 町田 怜央 日大東北高 52.10 52.10
11 渡邊 脩 十日町高 52.18 52.18
12 森髙 颯治朗 近畿大 52.24 52.24
13 殿山 凌平 旭川大学高 52.29 52.29
14 織田 篤也 近大附高 52.38 52.38
15 高橋 昂生 県立広島高 52.50 52.50
16 京竹 泰雅 摂津高 52.53 52.53
17 佐竹 結月 日大三島高 52.60 52.60
18 幡中 涼太 神戸大 52.66 52.66
19 原田 響 広島皆実高 52.68 52.68
20 小川 大輝 豊橋南高 52.72 52.72
21 深町 飛太 城西大 52.18 51.84

男子U20 3000mSC

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 服部 壮馬 順天堂大 8.48.85 8.48.85
2 分須 尊紀 日本体育大 8.51.31 8.51.31
3 中山 拓真 青森山田高 8.56.90 8.56.90
4 黒田 朝日 玉野光南高 8.57.33 8.57.33
5 窪田 悠人 沼津東高 8.59.39 8.59.39
6 中島 阿廉 黒崎播磨 8.59.62 8.59.62
7 山口 翔平 西京高 9.03.04 9.03.04
8 村上 大樹 山梨学院大 9.04.08 9.04.08
9 富永 椋太 日本体育大 9.04.95 9.04.95
10 大沼 良太郎 鹿島学園高 9.05.57 9.05.57
11 大嶽 昂士 伊豆中央高 9.05.89 9.05.89
12 山下 唯心 創価大 9.09.32 9.09.32
13 佐藤 光 皇學館大 9.09.83 9.09.83
14 荒木 暉登 大牟田高 9.10.89 9.10.89
15 児玉 康介 八千代松陰高 9.12.36 9.12.36
16 水野 健太 藤枝明誠高 9.13.60 9.13.60
17 浪口 毅杜 純真高 9.13.68 9.13.68
18 花岡 寿哉 上田西高高 14.13.71 14.13.71
19 脇 健斗 環太平洋大 14.24.40 14.24.40
20 馬場 賢人 大牟田高 14.24.95 14.24.95

男子U20 走高跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 本田 基偉 近畿大工業高専 2.18 2.18
2 小林 祐大 福山平成大 2.14 2.14
3 太田 蒼翔 中京大 2.14 2.14
4 チュクネレ ジョエル優人 八千代松陰高 2.14 2.14
5 津田 怜 日本大 2.14 2.14
6 山中 駿 京都大 2.12 2.12
7 桃田 三四朗 四学香川西高 2.11 2.11
8 武政 壮之助 筑波大 2.10 2.10
9 塚本 好陽 浜松商高 2.09 2.09
10 杉原 哲平 福岡大 2.09 2.09

男子U20 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 柄澤 智哉 日本体育大 5.30 5.30
2 水谷 翼 福岡大 5.24 5.24
3 野本 唯人 順天堂大 5.23 5.23
4 原口 篤志 王寺工高 5.21 5.21
5 小林 直樹 日本体育大 5.11 5.11
6 髙橋 陸人 育英大 5.10 5.10
7 山下 哲也 日本大 5.05 5.05
8 篠塚 浩斗 成田高高 5.02 5.02
9 松井 楓雅 南陽工高 5.01 5.01
10 宮本 嶺 埼玉陸協 5.01 5.01
11 野呂 仁人 関西学院大 5.00 5.00
12 小暮 七斗 樹徳高 5.00 5.00
13 鈴木 勇輝 国士舘大 5.00 5.00

男子U20 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 北川 凱 東海大翔洋高 7.81 7.81
2 深沢 瑞樹 東海大翔洋高 7.67 7.67
3 吉良 龍星 八幡浜高 7.64 7.64
4 浜田 聖也 福岡第一高 7.59 7.59
5 君島 茉那哉 日本大 7.58 7.58
6 田中 隆太郎 順天堂大 7.53 7.53
7 末盛 巧 修道高 7.50 7.50
8 滝澤 遵併 盛岡南高 7.49 7.49
9 新留 陸 国際武道大 7.49 7.49
10 植木 優太 成田高高 7.47 7.47
11 吉田 正道 姫路商高 7.45 7.45
12 村島 佑樹 立命館大 7.44 7.44
13 戸上 優真 岐阜協立大 7.42 7.42
14 川上 亮磨 鹿児島南高校高 7.41 7.41
15 田中 瑛一 豊橋南高 7.40 7.40
16 松下 凌晟 岐阜協立大 7.40 7.40

男子U20 三段跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 廣田 麟太郎 日本大 15.84 15.84
2 北川 凱 東海大翔洋高 15.41 15.41
3 中村 勇斗 鹿屋体育大 15.31 15.31
4 栂尾 鷹兵 関西学院大 15.30 15.30
5 末盛 巧 修道高 15.26 15.26
6 郷原 拓海 鹿児島南高校高 15.25 15.25
7 常泉 光佑 市立船橋高 15.22 15.22
8 イベル ブランドン 慶應義塾大 15.21 15.21
9 白濱 稔也 板橋高 15.16 15.16
10 島田 ジェイチーマ 大阪高 15.16 15.16
11 西藤 我空 びわこスポーツ大 15.15 15.15

男子U20 砲丸投(6.0kg)

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 アツオビン ジェイソン 福岡大 19.28 19.28
2 上野 元暉 日本大 16.98 16.98
3 宮崎 剛瑠 東海大 16.93 16.93
4 小森 直吏 身延高 16.62 16.62
5 井上 翼 東海大 16.11 16.11
6 上内 達司 筑波大 16.07 16.07
7 山田 斗 法政二高 15.96 15.96
8 渡辺 豹冴 開志国際高 15.86 15.86
9 菅沼 慶斗 咲くやこの花高 15.82 15.82
10 影田久保 隼人 水沢第一高 15.73 15.73
11 永井 裕斗 環太平洋大 15.72 15.72

男子U20 円盤投(1.75kg)

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 中町 真澄 新潟医療福祉大 53.31 53.31
2 北原 博企 新潟医療福祉大 51.93 51.93
3 濱口 泰河 日本体育大 51.06 51.06
4 富永 健心 京都産業大 51.03 51.03
5 森戸 純 鉾田二高 49.38 49.38
6 坂口 昇大 京都産業大 49.04 49.04
7 山口 翔輝夜 社高 48.98 48.98
8 鶴崎 誠 関西学院大 48.52 48.52
9 足立 琉希 びわこスポーツ大 48.28 48.28
10 井上 翼 東海大 48.03 48.03
11 垣本 竜成 東海大 47.81 47.81

男子U20 ハンマー投(6.0kg)

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 垂井 祐志 日本大 68.25 68.25
2 迫田 力哉 日本大 67.22 67.22
3 小河 彪 久居高 65.21 65.21
4 森下 海 大阪体育大 64.38 64.38
5 小島 健誠 立命館大 63.42 63.42
6 小島 諒大 名古屋大谷高 62.60 62.60
7 西岡 大騎 東海大 62.56 62.56
8 政安 和 日本体育大 62.35 62.35
9 服部 空 岐阜協立大 61.91 61.91
10 佐々木 健介 新潟医療福祉大 60.87 60.87
11 野田 昂汰 明治国際医療大 60.86 60.86
12 中田 アドリアン勝 大阪高 60.72 60.72

男子U20 やり投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 鈴木 凜 九州共立大 72.79 72.79
2 吉野 壱圭 九州共立大 70.14 70.14
3 山田 隼人 九州共立大 67.85 67.85
4 宮田 陸翔 西武台千葉高 66.64 66.64
5 嶋田 拓真 福岡大 65.81 65.81
6 須藤 勇大 前橋育英高 65.24 65.24
7 望月 昴 上武大 65.15 65.15
8 横井 太翔 中京大中京高 64.71 64.71
9 竹村 蒼汰 鹿児島南高校高 64.29 64.29
10 川俣 颯士 日本大 63.48 63.48
11 小塚 陽介 大阪体育大 63.42 63.42
12 小平 将斗 松本国際高 63.41 63.41
13 出路 仁斗 八幡高 63.17 63.17
14 星野 新之介 前橋育英高 63.03 63.03

女子U20 100m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 久保田 真子 東海大翔洋高 11.81 11.81
2 永石 小雪 佐賀北高 11.84 11.84
3 景山 咲穗 筑波大 11.85 11.65
4 樋口 七海 四日市商高 11.86 11.86
5 滝田 静海 日本体育大 11.86 11.86
6 鶴澤 亜里紗 相洋高 11.87 11.87
7 岩井 樹梨亜 磐田北高 11.88 11.88
8 深澤 あまね 中央大 11.88 11.88
9 新名 陽花 立命館大 11.89 11.89
10 先村 若奈 高川学園高 11.89 11.89
11 佐藤 美里 常盤木学園高 11.91 11.91
12 大谷 くる美 埼玉栄高 11.91 11.91
13 世古 綾葉 宇治山田商高 11.91 11.91
14 中本 葵 埼玉栄高 11.92 11.92
15 小林 七菜 沼津東高 11.93 11.93
16 岡根 和奏 龍谷大平安高 11.94 11.94
17 阿部 璃音 山梨学院大 11.95 11.95
18 倉橋 美穂 中京大中京高 11.95 11.81

女子U20 200m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 青山 華依 甲南大 24.22 24.22
2 倉橋 美穂 中京大中京高 24.32 24.20
3 内山 響香 浜松市立高 24.36 24.28
4 森 樺音 済美高 24.39 24.39
5 青野 美咲 甲南大 24.42 24.41
6 深澤 あまね 中央大 24.44 24.44
7 藏重 みう 中京大中京高 24.45 24.45
8 鶴澤 亜里紗 相洋高 24.48 24.48
9 新名 陽花 立命館大 24.54 24.49
10 蒲生 茉鈴 浜松市立高 24.55 24.55
11 好井 愛結 山手高 24.56 24.56
12 佐藤 美里 常盤木学園高 24.56 24.56
13 佐藤 志保里 遺愛女子高 24.58 24.58
14 村岡 芽依 福岡大 24.60 24.60

女子U20 400m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高 54.27 54.27
2 須藤 美桜 日本体育大 55.07 54.18
3 タネル 舞璃乃 埼玉栄高 55.07 55.07
4 松岡 萌絵 中央大 55.18 54.99
5 飯田 景子 中央大 55.26 55.26
6 工藤 芽衣 立命館大 55.41 55.41
7 吉中 日向子 青山学院大 55.43 55.34
8 新田 望 法政二高 55.57 55.57
9 森 樺音 済美高 55.60 55.60
10 アシィ しおりパメラ 大阪成蹊大 55.61 54.85
11 三澤 百佳 東海大諏訪高 55.73 55.73
12 岸 玲伽 東京学芸大 55.80 55.80

女子U20 800m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 川島 実桜 筑波大 2.08.09 2.08.09
2 南 日向 順天高 2.09.60 2.09.60
3 江藤 咲 環太平洋大 2.10.11 2.10.11
4 奥脇 彩花 白梅学園高 2.10.31 2.10.31
5 武田 亜子 日大三島高 2.10.38 2.10.38
6 萩原 さや 中京大中京高 2.10.39 2.10.39
7 水口 杏 青山学院大 2.10.42 2.10.03
8 砂田 芽緯 姫路商高 2.10.73 2.10.73
9 勝 くるみ 白梅学園高 2.10.81 2.10.54
10 下森 美咲 北九州市立高 2.10.81 2.10.56

女子U20 1500m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 柳楽 あずみ 筑紫女学園高 4.21.07 4.20.23
2 伊藤 瑠音 青森山田高 4.23.48 4.23.48
3 吉原 あかり 仙台育英高 4.23.82 4.23.82
4 松本 明莉 筑紫女学園高 4.24.24 4.24.24
5 大河原 萌花 学法石川高 4.24.62 4.24.62
6 田島 愛梨 神村学園高 4.24.72 4.24.72
7 谷本 七星 名城大 4.24.94 4.24.94
8 戸田 彩矢奈 北九州市立高 4.25.00 4.25.00
9 溝上 加菜 ルーテル学院高 4.25.64 4.25.64
10 須藤 花菜 順天高 4.25.96 4.25.96

女子U20 3000m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 三原 梓 JP日本郵政G 9.02.86 9.02.86
2 米澤 奈々香 仙台育英高 9.03.60 9.03.60
3 杉森 心音 仙台育英高 9.05.17 9.05.17
4 久保 心優 神村学園高 9.06.22 9.06.22
5 黒川 円佳 三井住友海上 9.07.09 9.07.09
6 中須 瑠菜 九電工 9.08.61 9.08.61
7 木之下 沙椰 資生堂 9.10.70 9.10.70
8 小坂井 智絵 JP日本郵政G 9.13.86 9.13.86
9 柳楽 あずみ 筑紫女学園高 9.14.76 9.14.76
10 野田 真理耶 北九州市立高 9.16.05 9.16.05
11 酒井 美玖 デンソー 9.18.55 9.07.34
12 伊藤 瑠音 青森山田高 9.18.58 9.18.58
13 松本 明莉 筑紫女学園高 9.18.83 9.18.83
14 中地 こころ 立命館大 9.19.66 9.19.66

女子U20 5000m

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 不破 聖衣来 拓殖大 15.37.44 15.37.44
2 小坂井 智絵 JP日本郵政G 15.41.51 15.41.51
3 黒川 円佳 三井住友海上 15.41.52 15.41.52
4 三原 梓 JP日本郵政G 15.44.36 15.44.36
5 木之下 沙椰 資生堂 15.57.70 15.57.70
6 星野 輝麗 ヤマダホールディングス 16.14.41 16.14.41
7 土井 葉月 JP日本郵政G 16.14.41 16.14.41
8 柴田 来夢 ワコール 16.18.00 16.18.00
9 西原 愛華 立命館大 16.19.36 16.19.36
10 村松 灯 立命館大 16.19.82 16.19.82
11 酒井 美玖 デンソー 16.20.66 16.15.91
12 山際 夏芽 順天堂大 16.24.69 16.24.69

女子U20 100mH

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 岩佐 茉結子 東京学芸大 13.51 13.51
2 大谷 すみれ 法政二高 13.71 13.71
3 中津 晴葉 青山学院大 13.81 13.81
4 藤原 かれん 園田高 13.86 13.86
5 伊藤 彩香 福岡大 13.90 13.65
6 吉田 江梨花 園田高 13.90 13.90
7 髙橋 夢華 山形大 13.93 13.93
8 浅木 都紀葉 広島皆実高 13.97 13.89
9 田口 真悠 埼玉栄高 13.99 13.99

女子U20 400mH

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 大川 寿美香 三田国際学園高 58.89 58.89
2 水口 萌 青山学院大 59.16 58.64
3 タネル 舞璃乃 埼玉栄高 1.00.32 1.00.32
4 工藤 芽衣 立命館大 1.00.48 59.52
5 日下 あやな 常盤木学園高 1.00.60 1.00.60
6 梶野 眞由 磐田北高 1.00.70 1.00.70
7 樋口 綾音 大塚高 1.00.84 1.00.84
8 内藤 香乃 北摂三田高 1.00.86 1.00.86
9 工藤 美月 滝川第二高 1.00.91 1.00.91
10 濱千代 琳香 松阪商高 1.00.95 1.00.95
11 夏目 紗彩 豊川高 1.01.11 1.01.11
12 神田 彩名 名城大附高 1.01.11 1.01.11
13 森 優依花 九州共立大 1.01.20 1.01.20
14 別府 理保 日本体育大 1.01.24 1.01.24
15 服部 りら 鈴鹿高 1.01.39 1.01.39

女子U20 3000mSC

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 札場 美桜 仙台育英高 9.23.99 9.23.99
2 吉原 あかり 仙台育英高 9.33.87 9.33.87
3 伊野波 理桜 日本体育大 10.32.03 10.32.03
4 谷本 七星 名城大 10.44.92 10.44.92
5 門脇 奈穂 拓殖大 10.51.29 10.51.29
6 大塚 明実 中央大 10.52.44 10.52.44
7 藤原 唯奈 大東文化大 10.56.56 10.56.56
8 髙橋 華瑠亜 仙台育英高 11.07.10 11.07.10

女子U20 走高跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 森﨑 優希 明星学園高 1.76 1.76
2 亀田 実咲 福岡大 1.75 1.75
3 山口 悠 日本女子体育大 1.74 1.74
4 河村 彩香 甲南大 1.74 1.74
5 細田 弥々 日本体育大 1.74 1.74
6 宗澤 ティファニー 筑波大 1.73 1.73
7 八重樫 澄佳 筑波大 1.73 1.75
8 山下 愛生 北摂三田高 1.72 1.72
9 安西 彩乃 日本女子体育大 1.72 1.72
10 森岡 未優 大阪体育大 1.72 1.72

女子U20 棒高跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 今井 葉月 樹徳高 3.80 3.80
2 杉本 彩 常葉大 3.80 3.80
3 小林 美月 明星学園高 3.80 3.80
4 藤家 麻鈴 筑波大 3.80 3.90
5 荻野 未悠 浜松南高 3.72 3.72
6 相原 ほのか 法政二高 3.71 3.71
7 絹村 莉子 順天堂大 3.70 3.70

女子U20 走幅跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 中田 茉希 大塚高 6.12 6.12
2 中尾 優花 中村学園女子高 6.11 6.11
3 松村 琴都 瑞陵高 5.99 5.99
4 乙津 美月 八王子高 5.97 5.97
5 佐々木 千翔 市立船橋高 5.94 5.94
6 岡部 玲奈 東京学芸大 5.93 5.93
7 松永 理沙ジェニファー 関西学院大 5.92 5.92
8 永井 陽 日本工大駒場高 5.91 5.91
9 佐藤 琴望 園田高 5.91 5.91
10 三木 麗菜 姫路商高 5.90 5.90

女子U20 三段跳

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 小寺 波音 日本女子体育大 12.51 12.72
2 大塚 葉月 星稜高 12.51 12.51
3 白土 茶実 横浜国立大 12.44 12.44
4 吉田 花鈴 摂津高 12.43 12.43
5 片野坂 唯月 鹿児島高 12.41 12.41
6 佐伯 舞子 筑波大 12.34 12.64
7 宮繁 愛葉 大体大浪商高 12.29 12.29
8 岡部 玲奈 東京学芸大 12.29 12.29
9 三木 麗菜 姫路商高 12.28 12.28
10 石﨑 こはる 関西学院大 12.25 12.25
11 高橋 花瑠 日本大 12.25 12.25

女子U20 砲丸投(4.0kg)

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 山本 佳奈 大阪体育大 14.16 14.16
2 今西 あかり 添上高 14.06 13.95
3 岩本 乙夏 中京大 13.92 13.92
4 高橋 和奏 福岡大 13.86 13.90
5 菊池 聖奈 日本大 13.67 13.67
6 日夏 涼香 福岡大 13.62 13.92
7 田中 杏実 青森北高 13.58 13.58
8 有汲 颯妃 玉野光南高 13.52 13.52
9 谷口 梨瑠 日本体育大 13.51 13.51
10 三田 樹梨香 生光学園高 13.41 13.41

女子U20 円盤投(1.0kg)

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 篠塚 美咲 日本体育大 46.20 46.20
2 西井 琳音 三重高高 45.05 45.05
3 菊池 聖奈 日本大 44.84 45.92
4 寺崎 真央 筑波大 43.04 43.04
5 山道 萌衣 太田女高 42.66 42.66
6 石澤 美菜海 弘前実業高 42.57 42.57
7 梛野 響木 明治国際医療大 42.20 42.20
8 金 華鈴 花園高 42.12 42.12
9 萩本 莉帆 光高 42.08 42.08
10 松田 彩夢 東海大 42.02 42.02
11 西込 珠輝来 大体大浪商高 41.83 41.83
12 伊藤 圭菜 至学館高 41.57 41.57
13 堀田 萌 中京大 41.37 41.37
14 藤田 はづき 徳島大 41.35 41.35

女子U20 ハンマー投(4.0kg)

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 濱口 真幸 明治国際医療大 55.90 55.90
2 尾﨑 琴音 日本大 54.47 54.47
3 有汲 颯妃 玉野光南高 54.29 54.29
4 吉川 愛莉 四国学院大 53.86 53.86
5 杉野 樹里海 明治国際医療大 53.80 53.80
6 竹谷 陸 大阪体育大 53.06 53.06
7 大沢 柚月 流通経済大 52.96 52.96
8 大濱 未結 大阪体育大 52.33 52.33
9 大森 彩椰 中部学院大 52.05 52.05
10 下村 倫子 東京女子体育大 51.30 51.30
11 相田 真央 鹿屋体育大 51.14 51.14
12 山本 紗矢 立命館大 50.70 51.71
13 高橋 萌々子 花園高 50.51 50.51
14 西井 琳音 三重高高 50.40 50.40
15 小河 遥花 中京大 49.85 49.85

女子U20 やり投

No. 選手 所属 資格記録 自己最高
1 寺田 奈津美 九州共立大 53.68 53.68
2 堀内 律子 筑波大 52.79 52.79
3 齋藤 乃彩 玉野光南高 52.40 52.40
4 辻 萌々子 名古屋大谷高 51.74 51.74
5 倉田 紗優加 伊那北高 51.33 51.33
6 平松 委穂里 鹿屋体育大 50.84 50.84
7 山川 楓 松阪商高 50.78 50.78
8 田畑 美羽 中京大 50.60 50.60
9 中村 怜 東大阪大 50.33 50.33
10 前川 愛里 敦賀高 49.59 49.59
11 山下 わか菜 流通経済大 49.28 49.28
12 田口 あみか 倉吉東高 48.49 48.49

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン