【日本陸上選手権 混成競技 2015】男子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年6月11日(土)~12日(日)開催の第100回日本陸上選手権混成競技については、以下の記事に掲載していきます。

関連

第99回日本陸上競技選手権大会 混成競技(2015年7月4日・5日)
兼 第15回世界陸上競技選手権大会(2015/北京)代表選手選考競技会
第31回日本ジュニア陸上競技選手権大会(混成競技)

日本陸上選手権 混成競技2015 トップページ画像
img via: 第99回日本陸上競技選手権大会混成競技 – 日本陸上競技連盟

「第99回日本陸上競技選手権大会 混成競技」が2015年7月4日(土)・5日(日)の2日間にわたって長野市営陸上競技場で行われました。ここでは男子・男子ジュニアの結果・順位(リザルト)を掲載しておきます。

スポンサーリンク

【男子】結果・順位(リザルト)

男子 十種 総合得点

  1. 8058 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  2. 7947 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  3. 7725 音部 拓仁 (富士通)
  4. 7679 川﨑 和也 (順天堂大)
  5. 7634 清水 剛士 (中京大)
  6. 7492 能登谷 雄太 (ニューモード)
  7. 7480 相澤 翔 (SELECT)
  8. 7453 谷 浩二朗 (つくばTP)
  9. 7294 二枚田 一平 (Team綺羅星)
  10. 7252 坂本 都志記 (鹿屋体育大)
  11. 7142 右代 啓欣 (国士舘大)
  12. 7095 森本 公人 (京都教育大)
  13. 7042 村中 智彦 (順天堂大)
  14. 7017 村田 龍 (チームミズノアスレティック)
  15. 6650 中村 泰輔 (関西学院大)
  16. 6436 辻井 亮太 (アラキスポーツ)
  17. 6423 北野 貴士 (関西学院大)
  18. 6034 平松 忠浩 (アルプロン製薬)
  • DNF 小倉 希望 (環太平洋大)

今年の日本陸上選手権 男子十種を制したのは右代啓祐選手(スズキ浜松AC)。8058点で6連覇を飾り、世界陸上北京2015の代表に内定しました。また、2位に入った中村明彦(スズキ浜松AC)も代表入りが濃厚となりました。

男子 十種 100m

男子 十種 100m1組 (+0.3)

  1. 11.05 (850) 二枚田 一平 (Team綺羅星)
  2. 11.26 (804) 村中 智彦 (順天堂大)
  3. 11.28 (799) 平松 忠浩 (アルプロン製薬)
  4. 11.30 (795) 辻井 亮太 (アラキスポーツ)
  5. 11.35 (784) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  6. 11.48 (757) 右代 啓欣 (国士舘大)
  7. 11.52 (748) 北野 貴士 (関西学院大)

男子 十種 100m2組 (+0.2)

  1. 10.70 (929) 能登谷 雄太 (ニューモード)
  2. 10.91 (881) 清水 剛士 (中京大)
  3. 11.10 (838) 森本 公人 (京都教育大)
  4. 11.12 (834) 村田 龍 (チームミズノアスレティック)
  5. 11.21 (814) 小倉 希望 (環太平洋大)
  6. 11.27 (801) 中村 泰輔 (関西学院大)

男子 十種 100m3組 (+1.2)

  1. 10.53 (968) 音部 拓仁 (富士通)
  2. 10.71 (926) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  3. 10.79 (908) 川﨑 和也 (順天堂大)
  4. 10.86 (892) 谷 浩二朗 (つくばTP)
  5. 10.87 (890) 相澤 翔 (SELECT)
  6. 11.12 (834) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)

【日本選手権混成】男子十種競技100mが行われ、音部拓仁(富士通)選手が10秒53(+1.2)で全体のトップ。得点は968点。その他のリザルトはこちら=>http://ce.nagano-rk.com/ #陸上 #十種競技

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年7月3日

男子 十種 走幅跳

  1. 7.43 +1.0 (918) 音部 拓仁 (富士通)
  2. 7.41 +1.0 (913) 能登谷 雄太 (ニューモード)
  3. 7.40 +1.5 (910) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  4. 7.39 -0.2 (908) 川﨑 和也 (順天堂大)
  5. 7.27 +2.4 (878) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)
  6. 7.14 +0.0 (847) 村中 智彦 (順天堂大)
  7. 7.09 +1.6 (835) 小倉 希望 (環太平洋大)
  8. 7.04 +1.9 (823) 二枚田 一平 (Team綺羅星)
  9. 7.01 +1.1 (816) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  10. 7.01 +0.8 (816) 相澤 翔 (SELECT)
  11. 6.99 +2.0 (811) 辻井 亮太 (アラキスポーツ)
  12. 6.89 +0.5 (788) 森本 公人 (京都教育大)
  13. 6.89 +1.4 (788) 清水 剛士 (中京大)
  14. 6.88 +1.5 (785) 中村 泰輔 (関西学院大)
  15. 6.87 +0.1 (783) 村田 龍 (チームミズノアスレティック)
  16. 6.83 +1.5 (774) 右代 啓欣 (国士舘大)
  17. 6.75 +1.2 (755) 平松 忠浩 (アルプロン製薬)
  18. 6.65 -0.1 (732) 谷 浩二朗 (つくばTP)
  19. 5.90 +0.9 (565) 北野 貴士 (関西学院大)

男子 十種 砲丸投

  1. 15.65 (830) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  2. 14.18 (739) 北野 貴士 (関西学院大)
  3. 12.67 (647) 辻井 亮太 (アラキスポーツ)
  4. 12.48 (636) 谷 浩二朗 (つくばTP)
  5. 12.40 (631) 村中 智彦 (順天堂大)
  6. 12.37 (629) 二枚田 一平 (Team綺羅星)
  7. 12.33 (626) 村田 龍 (チームミズノアスレティック)
  8. 12.29 (624) 音部 拓仁 (富士通)
  9. 12.19 (618) 相澤 翔 (SELECT)
  10. 12.17 (617) 清水 剛士 (中京大)
  11. 12.07 (611) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  12. 11.97 (605) 右代 啓欣 (国士舘大)
  13. 11.48 (575) 平松 忠浩 (アルプロン製薬)
  14. 11.46 (574) 能登谷 雄太 (ニューモード)
  15. 11.39 (569) 川﨑 和也 (順天堂大)
  16. 11.06 (549) 中村 泰輔 (関西学院大)
  17. 10.89 (539) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)
  18. 10.36 (507) 森本 公人 (京都教育大)
  19. 8.54 (398) 小倉 希望 (環太平洋大)

男子 十種 400m

男子 十種 400m1組

  1. 48.81 (870) 相澤 翔 (SELECT)
  2. 48.95 (864) 二枚田 一平 (Team綺羅星)
  3. 50.75 (780) 村田 龍 (チームミズノアスレティック)
  4. 50.91 (773) 右代 啓欣 (国士舘大)
  5. 50.95 (771) 村中 智彦 (順天堂大)
  6. 51.21 (760) 北野 貴士 (関西学院大)
  7. 53.14 (676) 辻井 亮太 (アラキスポーツ)

男子 十種 400m2組

  1. 48.78 (872) 清水 剛士 (中京大)
  2. 48.78 (872) 森本 公人 (京都教育大)
  3. 49.58 (834) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)
  4. 50.52 (791) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  5. 53.10 (677) 平松 忠浩 (アルプロン製薬)
  • DNS 小倉 希望 (環太平洋大)

男子 十種 400m3組

  1. 47.93 (913) 能登谷 雄太 (ニューモード)
  2. 48.20 (899) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  3. 48.29 (895) 谷 浩二朗 (つくばTP)
  4. 49.23 (850) 音部 拓仁 (富士通)
  5. 49.30 (847) 川﨑 和也 (順天堂大)
  6. 50.56 (789) 中村 泰輔 (関西学院大)

男子 十種 走高跳

  1. 2.03 (831) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  2. 2.03 (831) 川﨑 和也 (順天堂大)
  3. 2.03 (831) 音部 拓仁 (富士通)
  4. 2.00 (803) 村中 智彦 (順天堂大)
  5. 2.00 (803) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  6. 1.94 (749) 清水 剛士 (中京大)
  7. 1.94 (749) 二枚田 一平 (Team綺羅星)
  8. 1.94 (749) 谷 浩二朗 (つくばTP)
  9. 1.91 (723) 辻井 亮太 (アラキスポーツ)
  10. 1.91 (723) 右代 啓欣 (国士舘大)
  11. 1.91 (723) 相澤 翔 (SELECT)
  12. 1.88 (696) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)
  13. 1.85 (670) 村田 龍 (チームミズノアスレティック)
  14. 1.85 (670) 森本 公人 (京都教育大)
  15. 1.75 (585) 小倉 希望 (環太平洋大)
  16. 1.75 (585) 中村 泰輔 (関西学院大)
  17. 1.75 (585) 能登谷 雄太 (ニューモード)
  18. 1.75 (585) 平松 忠浩 (アルプロン製薬)
  19. 1.65 (504) 北野 貴士 (関西学院大)

【日本選手権混成】男子十種競技・1日目フォト1日目終了時点でのトップは4191点の音部拓仁(富士通)選手、続いて4149点の中村明彦(スズキ浜松AC)選手、4063点川崎和也(順天堂大学)、4052点右代啓祐(スズキ浜松AC)。▼その他のリザルトはこちらhttp://games.athleteranking.com/racelist.php写真提供:フォート・キシモト#陸上 #十種競技

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年7月4日

男子 十種 110mH

男子 十種 110mH1組 (-0.9)

  1. 14.44 (918) 二枚田 一平 (Team綺羅星)
  2. 14.76 (879) 右代 啓欣 (国士舘大)
  3. 15.00 (850) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  4. 15.05 (843) 辻井 亮太 (アラキスポーツ)
  5. 15.46 (795) 北野 貴士 (関西学院大)
  6. 15.51 (789) 村中 智彦 (順天堂大)
  7. 18.19 (506) 平松 忠浩 (アルプロン製薬)

男子 十種 110mH2組 (+0.2)

  1. 13.97 (978) 能登谷 雄太 (ニューモード)
  2. 15.16 (830) 清水 剛士 (中京大)
  3. 15.27 (817) 村田 龍 (チームミズノアスレティック)
  4. 15.32 (811) 森本 公人 (京都教育大)
  5. 15.89 (745) 中村 泰輔 (関西学院大)
  • DNS 小倉 希望 (環太平洋大)

男子 十種 110mH3組 (-0.7)

  1. 14.25 (942) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  2. 14.53 (907) 谷 浩二朗 (つくばTP)
  3. 14.88 (864) 音部 拓仁 (富士通)
  4. 15.17 (829) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)
  5. 15.38 (804) 相澤 翔 (SELECT)
  6. 15.73 (763) 川﨑 和也 (順天堂大)

男子 十種 円盤投

  1. 49.33 (856) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  2. 38.97 (644) 音部 拓仁 (富士通)
  3. 38.71 (638) 川﨑 和也 (順天堂大)
  4. 38.67 (638) 相澤 翔 (SELECT)
  5. 37.58 (616) 右代 啓欣 (国士舘大)
  6. 37.20 (608) 中村 泰輔 (関西学院大)
  7. 36.89 (602) 清水 剛士 (中京大)
  8. 36.27 (589) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  9. 36.03 (584) 森本 公人 (京都教育大)
  10. 35.85 (581) 辻井 亮太 (アラキスポーツ)
  11. 35.74 (579) 村田 龍 (チームミズノアスレティック)
  12. 35.71 (578) 能登谷 雄太 (ニューモード)
  13. 35.58 (575) 北野 貴士 (関西学院大)
  14. 35.57 (575) 谷 浩二朗 (つくばTP)
  15. 35.38 (571) 二枚田 一平 (Team綺羅星)
  16. 33.94 (543) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)
  17. 33.61 (536) 村中 智彦 (順天堂大)
  18. 32.81 (520) 平松 忠浩 (アルプロン製薬)
  • DNS 小倉 希望 (環太平洋大)

【日本選手権混成】男子十種競技、7種目終了時点での途中結果です。5758 右代啓祐(スズキ浜松AC)5699 音部拓仁(富士通)5680 中村明彦(スズキ浜松AC)5470 能登谷雄太(ニューモード)5464 川崎和也(順天堂…

Posted by 日本陸上競技連盟 on 2015年7月4日

男子 十種 棒高跳

  1. 5.00 (910) 能登谷 雄太 (ニューモード)
  2. 4.80 (849) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  3. 4.80 (849) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  4. 4.60 (790) 相澤 翔 (SELECT)
  5. 4.60 (790) 川﨑 和也 (順天堂大)
  6. 4.60 (790) 清水 剛士 (中京大)
  7. 4.50 (760) 村田 龍 (チームミズノアスレティック)
  8. 4.50 (760) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)
  9. 4.40 (731) 音部 拓仁 (富士通)
  10. 4.30 (702) 二枚田 一平 (Team綺羅星)
  11. 4.30 (702) 右代 啓欣 (国士舘大)
  12. 4.30 (702) 森本 公人 (京都教育大)
  13. 4.30 (702) 村中 智彦 (順天堂大)
  14. 4.20 (673) 谷 浩二朗 (つくばTP)
  15. 4.00 (617) 中村 泰輔 (関西学院大)
  16. 4.00 (617) 平松 忠浩 (アルプロン製薬)
  17. 3.80 (562) 北野 貴士 (関西学院大)
  • NM 辻井 亮太 (アラキスポーツ)
  • DNS 小倉 希望 (環太平洋大)

男子 十種 やり投

  1. 65.50 (821) 辻井 亮太 (アラキスポーツ)
  2. 63.10 (785) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)
  3. 61.72 (764) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  4. 57.29 (697) 森本 公人 (京都教育大)
  5. 57.19 (696) 川﨑 和也 (順天堂大)
  6. 56.10 (679) 清水 剛士 (中京大)
  7. 55.80 (675) 谷 浩二朗 (つくばTP)
  8. 54.97 (662) 相澤 翔 (SELECT)
  9. 53.39 (639) 右代 啓欣 (国士舘大)
  10. 52.39 (624) 音部 拓仁 (富士通)
  11. 51.54 (611) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  12. 51.26 (607) 村中 智彦 (順天堂大)
  13. 50.81 (601) 村田 龍 (チームミズノアスレティック)
  14. 49.22 (577) 北野 貴士 (関西学院大)
  15. 48.17 (562) 中村 泰輔 (関西学院大)
  16. 47.39 (550) 平松 忠浩 (アルプロン製薬)
  17. 46.92 (543) 能登谷 雄太 (ニューモード)
  18. 45.87 (528) 二枚田 一平 (Team綺羅星)
  • DNS 小倉 希望 (環太平洋大)

男子 十種 1500m

  1. 4:17.96 (826) 清水 剛士 (中京大)
  2. 4:20.73 (807) 中村 明彦 (スズキ浜松AC)
  3. 4:32.45 (729) 川﨑 和也 (順天堂大)
  4. 4:33.95 (719) 谷 浩二朗 (つくばTP)
  5. 4:38.97 (687) 右代 啓祐 (スズキ浜松AC)
  6. 4:41.05 (674) 右代 啓欣 (国士舘大)
  7. 4:41.54 (671) 音部 拓仁 (富士通)
  8. 4:41.88 (669) 相澤 翔 (SELECT)
  9. 4:43.19 (660) 二枚田 一平 (Team綺羅星)
  10. 4:48.76 (626) 森本 公人 (京都教育大)
  11. 4:51.54 (609) 中村 泰輔 (関西学院大)
  12. 4:53.49 (598) 北野 貴士 (関西学院大)
  13. 4:58.42 (569) 能登谷 雄太 (ニューモード)
  14. 4:58.79 (567) 村田 龍 (チームミズノアスレティック)
  15. 5:00.97 (554) 坂本 都志記 (鹿屋体育大)
  16. 5:01.31 (552) 村中 智彦 (順天堂大)
  17. 5:03.71 (539) 辻井 亮太 (アラキスポーツ)
  18. 5:20.05 (450) 平松 忠浩 (アルプロン製薬)
  • DNS 小倉 希望 (環太平洋大)

男子ジュニア 十種 総合得点

  1. 7179 川畑 夏唯 (近大高専)
  2. 6690 岸川 勇 (日本大)
  3. 6658 大岡 健 (関西学院大)
  4. 6558 奥田 啓祐 (東海大)
  5. 6543 清水 陽春 (日本体育大)
  6. 6413 森 遼河 (国士舘大)
  7. 6381 久保 敬寛 (東京学芸大)
  8. 6300 田仲 寿季 (大東文化大)
  9. 6277 渡邉 大輝 (京都教育大)
  10. 6202 岡山 省吾 (諫早農高)
  11. 6173 大園 佑 (鹿屋体育大)
  12. 6109 山下 黎 (東京学芸大)
  13. 5804 岩脇 侑哉 (環太平洋大)
  • DNF 乾 颯人 (皇學館大)

男子ジュニア 十種 100m

男子ジュニア 十種 100m1組 (+0.5)

  1. 11.17 (823) 川畑 夏唯 (近大高専)
  2. 11.18 (821) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  3. 11.56 (740) 田仲 寿季 (大東文化大)
  4. 11.65 (721) 岩脇 侑哉 (環太平洋大)
  5. 11.68 (715) 清水 陽春 (日本体育大)
  6. 11.75 (701) 森 遼河 (国士舘大)
  7. 11.89 (673) 岡山 省吾 (諫早農高)

男子ジュニア 十種 100m2組 (+0.2)

  1. 11.19 (819) 大岡 健 (関西学院大)
  2. 11.27 (801) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  3. 11.30 (795) 奥田 啓祐 (東海大)
  4. 11.31 (793) 渡邉 大輝 (京都教育大)
  5. 11.37 (780) 乾 颯人 (皇學館大)
  6. 11.43 (767) 岸川 勇 (日本大)
  7. 11.52 (748) 山下 黎 (東京学芸大)

男子ジュニア 十種 走幅跳

  1. 6.99 +0.5 (811) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  2. 6.79 +0.4 (764) 山下 黎 (東京学芸大)
  3. 6.75 +0.0 (755) 大岡 健 (関西学院大)
  4. 6.65 +0.6 (732) 岡山 省吾 (諫早農高)
  5. 6.63 +0.8 (727) 奥田 啓祐 (東海大)
  6. 6.55 +1.1 (709) 田仲 寿季 (大東文化大)
  7. 6.55 +0.2 (709) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  8. 6.53 +0.5 (704) 川畑 夏唯 (近大高専)
  9. 6.52 +0.0 (702) 渡邉 大輝 (京都教育大)
  10. 6.47 +0.5 (691) 岸川 勇 (日本大)
  11. 6.43 +1.0 (682) 岩脇 侑哉 (環太平洋大)
  12. 6.42 +0.8 (679) 清水 陽春 (日本体育大)
  13. 6.14 +0.6 (617) 森 遼河 (国士舘大)
  14. 6.06 +0.7 (600) 乾 颯人 (皇學館大)

男子ジュニア 十種 砲丸投

  1. 14.46 (757) 川畑 夏唯 (近大高専)
  2. 12.11 (613) 清水 陽春 (日本体育大)
  3. 11.94 (603) 森 遼河 (国士舘大)
  4. 11.67 (586) 岸川 勇 (日本大)
  5. 11.25 (561) 奥田 啓祐 (東海大)
  6. 11.14 (554) 渡邉 大輝 (京都教育大)
  7. 10.99 (545) 大岡 健 (関西学院大)
  8. 10.98 (545) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  9. 10.82 (535) 田仲 寿季 (大東文化大)
  10. 10.67 (526) 山下 黎 (東京学芸大)
  11. 10.32 (505) 岩脇 侑哉 (環太平洋大)
  12. 9.71 (468) 岡山 省吾 (諫早農高)
  13. 7.95 (363) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  • DNS 乾 颯人 (皇學館大)

男子ジュニア 十種 400m

男子ジュニア 十種 400m1組

  1. 50.42 (795) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  2. 50.83 (777) 奥田 啓祐 (東海大)
  3. 51.00 (769) 田仲 寿季 (大東文化大)
  4. 52.31 (711) 渡邉 大輝 (京都教育大)
  5. 52.34 (710) 森 遼河 (国士舘大)
  6. 53.44 (663) 川畑 夏唯 (近大高専)
  7. 53.62 (655) 岩脇 侑哉 (環太平洋大)

男子ジュニア 十種 400m2組

  1. 49.01 (861) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  2. 49.33 (846) 大岡 健 (関西学院大)
  3. 49.80 (824) 岸川 勇 (日本大)
  4. 50.95 (771) 岡山 省吾 (諫早農高)
  5. 50.98 (770) 清水 陽春 (日本体育大)
  6. 51.80 (734) 山下 黎 (東京学芸大)
  • DNS 乾 颯人 (皇學館大)

男子ジュニア 十種 走高跳

  1. 2.00 (803) 大岡 健 (関西学院大)
  2. 1.94 (749) 岸川 勇 (日本大)
  3. 1.91 (723) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  4. 1.85 (670) 渡邉 大輝 (京都教育大)
  5. 1.85 (670) 岩脇 侑哉 (環太平洋大)
  6. 1.80 (627) 森 遼河 (国士舘大)
  7. 1.80 (627) 奥田 啓祐 (東海大)
  8. 1.80 (627) 田仲 寿季 (大東文化大)
  9. 1.80 (627) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  10. 1.75 (585) 岡山 省吾 (諫早農高)
  11. 1.75 (585) 川畑 夏唯 (近大高専)
  12. 1.75 (585) 清水 陽春 (日本体育大)
  13. 1.65 (504) 山下 黎 (東京学芸大)
  • DNS 乾 颯人 (皇學館大)

男子ジュニア 十種 110mH

男子ジュニア 十種 110mH1組 (-0.3)

  1. 14.71 (885) 大岡 健 (関西学院大)
  2. 15.16 (830) 奥田 啓祐 (東海大)
  3. 15.17 (829) 岡山 省吾 (諫早農高)
  4. 15.18 (828) 清水 陽春 (日本体育大)
  5. 15.73 (763) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  6. 15.87 (747) 岩脇 侑哉 (環太平洋大)
  7. 16.45 (683) 渡邉 大輝 (京都教育大)

男子ジュニア 十種 110mH2組 (+0.2)

  1. 14.31 (935) 川畑 夏唯 (近大高専)
  2. 14.66 (891) 田仲 寿季 (大東文化大)
  3. 14.90 (862) 森 遼河 (国士舘大)
  4. 14.91 (860) 岸川 勇 (日本大)
  5. 15.33 (810) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  6. 15.73 (763) 山下 黎 (東京学芸大)
  • DNS 乾 颯人 (皇學館大)

男子ジュニア 十種 円盤投

  1. 33.49 (534) 川畑 夏唯 (近大高専)
  2. 33.01 (524) 渡邉 大輝 (京都教育大)
  3. 32.20 (508) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  4. 31.87 (501) 大岡 健 (関西学院大)
  5. 31.87 (501) 清水 陽春 (日本体育大)
  6. 30.00 (464) 森 遼河 (国士舘大)
  7. 29.05 (446) 奥田 啓祐 (東海大)
  8. 28.40 (433) 岸川 勇 (日本大)
  9. 27.41 (414) 山下 黎 (東京学芸大)
  10. 25.61 (379) 岩脇 侑哉 (環太平洋大)
  11. 24.98 (367) 田仲 寿季 (大東文化大)
  12. 24.67 (361) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  13. 24.18 (351) 岡山 省吾 (諫早農高)
  • DNS 乾 颯人 (皇學館大)

男子ジュニア 十種 棒高跳

  1. 4.30 (702) 川畑 夏唯 (近大高専)
  2. 4.00 (617) 森 遼河 (国士舘大)
  3. 3.70 (535) 奥田 啓祐 (東海大)
  4. 3.70 (535) 岡山 省吾 (諫早農高)
  5. 3.60 (509) 岩脇 侑哉 (環太平洋大)
  6. 3.50 (482) 岸川 勇 (日本大)
  7. 3.40 (457) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  8. 3.40 (457) 渡邉 大輝 (京都教育大)
  9. 3.40 (457) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  10. 3.20 (406) 大岡 健 (関西学院大)
  11. 3.20 (406) 清水 陽春 (日本体育大)
  12. 3.00 (357) 山下 黎 (東京学芸大)
  13. 3.00 (357) 田仲 寿季 (大東文化大)
  • DNS 乾 颯人 (皇學館大)

男子ジュニア 十種 やり投

  1. 68.81 (871) 川畑 夏唯 (近大高専)
  2. 53.95 (647) 清水 陽春 (日本体育大)
  3. 52.15 (620) 奥田 啓祐 (東海大)
  4. 52.10 (620) 山下 黎 (東京学芸大)
  5. 51.88 (616) 田仲 寿季 (大東文化大)
  6. 50.54 (597) 渡邉 大輝 (京都教育大)
  7. 47.81 (556) 森 遼河 (国士舘大)
  8. 47.00 (544) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  9. 46.72 (540) 岸川 勇 (日本大)
  10. 42.11 (473) 岡山 省吾 (諫早農高)
  11. 37.22 (402) 岩脇 侑哉 (環太平洋大)
  12. 37.21 (402) 大岡 健 (関西学院大)
  13. 29.06 (286) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  • DNS 乾 颯人 (皇學館大)

男子ジュニア 十種 1500m

  1. 4:21.88 (799) 清水 陽春 (日本体育大)
  2. 4:23.91 (785) 岡山 省吾 (諫早農高)
  3. 4:27.96 (758) 岸川 勇 (日本大)
  4. 4:37.54 (696) 大岡 健 (関西学院大)
  5. 4:38.63 (689) 田仲 寿季 (大東文化大)
  6. 4:39.99 (680) 大園 佑 (鹿屋体育大)
  7. 4:40.21 (679) 山下 黎 (東京学芸大)
  8. 4:43.96 (656) 森 遼河 (国士舘大)
  9. 4:46.45 (640) 奥田 啓祐 (東海大)
  10. 4:47.72 (632) 久保 敬寛 (東京学芸大)
  11. 4:52.36 (605) 川畑 夏唯 (近大高専)
  12. 4:55.54 (586) 渡邉 大輝 (京都教育大)
  13. 5:04.43 (534) 岩脇 侑哉 (環太平洋大)
  • DNS 乾 颯人 (皇學館大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加