ホクレンディスタンス 2015【士別大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2015 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 士別大会(2015年7月5日)

ホクレンディスタンスチャレンジ トップページ画像
img via: ホクレンディスタンスチャレンジ 2015

「ホクレン・ディスタンスチャレンジ2015」が北の大地・北海道で、2015年7月5日(日)士別大会から7月16日(木)網走大会までの全4戦にわたって行われます。ここでは7月5日(日)に開催された「第1戦・士別大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

2015士別大会 結果・順位(リザルト)

2015 女子1500m 結果

  1. 4:25.61 高見澤 安珠 (松山大)
  2. 4:32.55 緒方 美咲 (松山大)
  3. 4:35.20 河西 いづみ (中京学院大)
  4. 4:35.74 山下 桃花 (旭川龍谷高)
  5. 4:40.57 那須 千晴 (中京学院大)
  6. 4:40.81 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  • DNF 谷 珠祈 (松山大)

2015 男子1500m 結果

ホクレンディスタンス2015 士別大会 1500m
  1. 3:40.10 アビヨ アビネット (八千代工業)
  2. 3:43.58 安齋 宰 (順天堂大)
  3. 3:47.63 田母神 一喜 (学法石川高)
  4. 3:51.97 倉田 翔平 (日立物流)
  5. 3:53.11 木村 直也 (滝川市役所)
  6. 3:56.41 小松 陽平 (東海四高)
  7. 3:57.37 舛澤 凌 (札幌学院大)
  8. 3:57.40 大友 翼 (北教大学旭川)
  9. 4:06.37 高橋 将也 (東海四高)
  • DNS 木村 哲也 (住友電工)
  • DNS 齊藤 涼太 (札幌学院大)
  • DNF マロンアジイス航太 (自衛隊体育学校)

2015 女子3000m 結果

  1. 9:19.67 阿部 有香里 (しまむら)
  2. 9:27.31 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  3. 9:28.58 古谷 奏 (松山大)
  4. 9:30.36 三島 美咲 (松山大)
  5. 9:32.00 前畑 有希 (大塚製薬)
  6. 9:36.92 橋本 愛里 (しまむら)
  7. 9:37.89 田中 杏梨 (しまむら)
  8. 9:42.36 松田 杏奈 (松山大)
  9. 9:43.64 藤石 佳奈子 (しまむら)
  10. 9:47.96 澤井 いずみ (旭川龍谷高)
  11. 10:01.23 浅井 梨沙 (旭川龍谷高)
  12. 10:11.65 大塚 唯華 (旭川龍谷高)
  13. 10:13.66 幾野 由里亜 (松山大)
  14. 10:14.19 八木 遥 (松山大)
  • DNS 豊川 真里奈 (しまむら)
  • DNS 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  • DNS 菅野 杏華 (旭川龍谷高)
  • DNS 伊藤 夏織 (ユタカ技研)
  • DNS 上原 明悠美 (松山大)

2015 男子5000mB 結果

  1. 14:03.80 東 森拓 (上武大)
  2. 14:09.81 小山 司 (SUBARU)
  3. 14:10.81 熊谷 拓馬 (住友電工)
  4. 14:11.93 栃木 渡 (順天堂大)
  5. 14:12.49 井川 重史 (大塚製薬)
  6. 14:12.99 大野 龍二 (愛知製鋼)
  7. 14:13.79 小板橋 海渡 (コニカミノルタ)
  8. 14:14.11 須河 宏紀 (DeNA)
  9. 14:19.68 鴛海 辰矢 (西鉄)
  10. 14:23.25 聞谷 賢人 (順天堂大)
  11. 14:23.72 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  12. 14:25.68 古賀 淳紫 (安川電機)
  13. 14:28.46 横山 拓也 (JR東日本)
  14. 14:33.22 江口 智耶 (順天堂大)
  15. 14:35.10 湯地 俊介 (西鉄)
  16. 14:36.68 神 直之 (北星病院)
  17. 14:37.48 田中 飛鳥 (西鉄)
  18. 14:43.25 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  19. 14:49.00 熊倉 優介 (上武大)
  20. 14:50.95 池谷 竜 (自衛隊体育学校)
  21. 14:59.20 岸 伸考 (札幌学院大)
  22. 15:11.79 馬場 スタン恵 (順天堂大)
  23. 15:28.64 斉藤 秀斗 (北教大札幌校)
  24. 15:37.83 佐々木 涼雅 (東海四高)
  • DNF ワンジュキ ジャコブ (愛知製鋼)

2015 女子5000m 結果

  1. 15:50.60 川内 理江 (大塚製薬)
  2. 15:50.96 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  3. 15:52.14 岡 未友紀 (デンソー)
  4. 15:52.96 橋本 奈海 (デンソー)
  5. 15:56.64 籔下 明音 (豊田自動織機)
  6. 15:56.98 上原 美幸 (第一生命)
  7. 15:57.72 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  8. 16:01.25 中野 円花 (ノーリツ)
  9. 16:08.45 小堀 真佳 (東京農業大)
  10. 16:08.98 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  11. 16:11.34 松山 芽生 (ノーリツ)
  12. 16:14.04 小﨑 まり (ノーリツ)
  13. 16:14.28 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  14. 16:14.52 清水 萌衣乃 (東京農業大)
  15. 16:15.91 原田 紗枝 (東京農業大)
  16. 16:24.27 川上 わかば (TOTO)
  17. 16:30.98 渡邊 裕子 (エディオン)
  18. 16:33.18 LIM, KYUNG HEE (龜尾市庁)
  19. 16:33.29 中村 瑠花 (東京農業大)
  20. 16:34.44 堀川 はる菜 (東京農業大)
  21. 16:37.20 近藤 彩乃 (ノーリツ)
  22. 16:38.80 川上 さくら (TOTO)
  23. 16:45.77 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  24. 16:54.96 海野 佳那 (ノーリツ)
  25. 16:56.75 田端 沙紀 (大塚製薬)
  26. 17:08.70 下山 かなえ (ノーリツ)
  27. 17:11.46 田嶋 叶 (東京農業大)
  28. 17:22.83 佐藤 有希 (東京農業大)
  • DNS 下藤 ひとみ (キヤノンAC九州)

2015 男子5000mA 結果

  1. 13:32.41 ヒルサワト マミヨ ヌグセ (安川電機)
  2. 13:35.44 ポール クイラ (コニカミノルタ)
  3. 13:36.76 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  4. 13:39.01 宇賀地 強 (コニカミノルタ)
  5. 13:50.05 松村 康平 (MHPS長崎)
  6. 13:50.51 遠藤 日向 (学法石川高)
  7. 13:51.28 寺田 夏生 (JR東日本)
  8. 13:52.75 牧 良輔 (SUBARU)
  9. 13:55.47 井上 弘也 (上武大)
  10. 13:55.80 佐藤 歩 (MHPS長崎)
  11. 13:56.48 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  12. 13:56.87 サディク フィカドゥ ハフツ (安川電機)
  13. 13:58.06 ジュリアウ タンキ (MHPS長崎)
  14. 13:59.13 中村 悠二 (愛知製鋼)
  15. 14:00.48 阿部 弘輝 (学法石川高)
  16. 14:07.99 目良 隼人 (MHPS長崎)
  17. 14:08.07 後藤田 健介 (DeNA)
  18. 14:09.99 中本 健太郎 (安川電機)
  19. 14:14.80 岩﨑 喬也 (DeNA)
  20. 14:15.99 木村 哲也 (住友電工)
  21. 14:16.52 黒木 文太 (安川電機)
  22. 14:17.50 久保田 大貴 (安川電機)
  23. 14:21.12 宮原 卓 (MHPS長崎)
  24. 14:25.07 松本 伸之 (愛三工業)
  25. 14:29.95 小松 紀裕 (愛三工業)
  • DNS 篠原 義裕 (西鉄)
  • DNS 田口 哲 (西鉄)
  • DNF ダニエル キプケモイ (トヨタ紡織)
  • DNF ロジャース ケモイ (愛三工業)

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加