ホクレンディスタンス【網走大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 千歳大会(7月06日)
第2戦 深川大会(7月09日)
第3戦 士別大会(7月13日)
第4戦 北見大会(7月17日)
第5戦 網走大会(7月22日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2019img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2019 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2019が、2019年7月06日 (土)  千歳大会から7月22日 (月) 網走大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月22日 (月) の第5戦「網走大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

動画: JAAF 日本陸連

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ホクレンディスタンス【網走大会】

 

 

2019 女子 3000mSC

順位記録選手所属地区
110:04.03藪田 裕衣大塚製薬徳島
210:06.33山中 柚乃愛媛銀行愛媛
310:22.43小池 彩加大和田住宅仙台宮城
410:27.90西山 未奈美松山大愛媛
DNS野末 侑花大東文化大福岡

 

 

 

2019 女子 3000m

順位記録選手所属地区
19:27.70鷲見 梓沙ユニバーサル千葉
29:28.33小笠原 安香音豊田自動織機愛知
39:28.54秋山 桃子ユニバーサル千葉
49:29.26大谷 菜南子松山大愛媛
59:29.47和久 夢来ユニバーサル千葉
69:29.93金光 由樹東海大岡山
79:31.08前田 梨乃豊田自動織機愛知
89:32.29樽本 知夏JP日本郵政G東京
99:32.32菅田 雅香JP日本郵政G東京
109:33.99宮田 梨奈九電工福岡
119:34.95宮城 亜支亜ヤマダ電機群馬
129:37.47宇田川 侑希積水化学千葉
139:39.40不破 亜莉珠ホクレン北海道
149:39.48森 磨皓パナソニック神奈川
159:39.81小松 優衣松山大大分
169:40.17猿見田 裕香ユニバーサル千葉
179:42.75伊澤 菜々花ユニバーサル千葉
189:44.70今井 千尋ユニクロ東京
199:52.33今枝 紗弥シスメックス兵庫
209:56.61鈴木 樺蓮松山大岩手
219:58.45山口 真実パナソニック神奈川
2210:01.69高橋 明日香JP日本郵政G東京
2310:11.63今井 彩月大東文化大埼玉
2410:19.96高畠 聖中京学院大石川
2510:41.21川路 芽生パナソニック神奈川
DNF由水 沙季ユニバーサル千葉
DNS岩川 侑樹今治造船香川
DNS中川 文華キヤノン大分
DNS山賀 瑞穂大東文化大埼玉
DNS橋本 奈海三井住友海上東京
DNS大上 純奈大東文化大埼玉

 

 

 

2019 女子 5000m ブラインドT11-T13

順位記録選手所属地区
119:52.62道下 美里三井住友海上福岡
221:17.38西島 美保子JBMA福井
322:28.88金野 由美子JBMA東京
422:49.49藤井 由美子びわこタイマーズ滋賀
DNS青木 洋子NTTクラルティ東京
DNS西村 千香岸和田健康クラブ大阪

 

 

 

2019 女子 5000m D組

順位記録選手所属地区
116:35.16増田 梨美岩谷産業大阪
216:41.83田邊 摩希子シスメックス兵庫
316:48.41日髙 侑紀ルートイン東京
416:49.11森尻 真優城西大群馬
516:53.18黒田 純菜TOTO福岡
616:56.87荻野 実夕ヤマダ電機群馬
717:06.16室田 杏子TOTO福岡
817:06.20田山 満理日立茨城
917:09.65山口 いずみ東洋大東京
1017:10.19前田 海音資生堂東京
1117:10.56渡辺 光美城西大千葉
1217:11.00金城かれん中京学院大沖縄
1317:20.25宍戸 梨夏白鷗大栃木
1417:25.79飯野 亜美白鷗大群馬
1517:27.57柴田 佑希ダイハツ大阪
1617:27.95服部 花奈中京学院大岐阜
1717:29.14松本 七海中京学院大岐阜
1817:34.27林 望乃佳中京学院大大分
1917:45.78関上 利華白鷗大栃木
2017:52.72髙橋 佳歩白鷗大秋田
2117:56.93野澤 綺花白鷗大栃木
2218:16.11髙橋 香澄筑波大福島
2318:22.52前之原 瑠衣TOTO福岡
DNS小池 彩加大和田住宅仙台宮城

 

 

 

2019 女子 5000m C組

順位記録選手所属地区
116:30.43田中 華絵資生堂東京
216:38.22平田 歩弓デンソー三重
316:38.51森 智香子積水化学千葉
416:39.81関野 茜ユニバーサル千葉
516:41.87久馬 萌ダイハツ大阪
616:42.98武田 千捺ダイハツ大阪
716:43.46佐々木 瑠衣日立茨城
816:45.22佐々木 芽衣日立茨城
916:46.78大東 優奈兵庫大兵庫
1016:48.78萩野 真紀ルートイン東京
1116:52.52今泉 野乃香大東文化大東京
1216:55.92小笠原 晴季城西大千葉
1316:56.67竹山 楓菜ダイハツ大阪
1416:59.23古川 夏海キヤノン大分
1517:01.04小川 香澄スターツ千葉
1617:03.02西永 菜津筑波大山口
1717:03.88松本 亜子デンソー三重
1817:07.13西田 留衣シスメックス兵庫
1917:21.11今 さつき城西大宮城
2017:38.56三ツ木 桃香城西大埼玉
2117:42.30田瀬 知佳京都光華女子大岐阜
2217:43.27川北 陽菜デンソー三重
2317:43.46坂本 ちほルートイン東京
2417:57.65藤村 晶菜京都光華女子大京都
2518:02.38伊藤 穂乃佳筑波大北海道
2618:57.23渡邉 喜恵スズキ浜松AC静岡
DNS奥村 紗帆東海大神奈川
DNS黒澤 実紀白鷗大秋田
DNS藤村 晴菜京都光華女子大京都
KAMULU PAULINEルートイン東京

 

 

 

2019 女子 5000m B組

順位記録選手所属地区
116:10.96福嶋 摩耶城西大神奈川
216:19.55山口 遥AC・KITA東京
316:19.86真柄 碧資生堂東京
416:20.44高野 みなみ積水化学千葉
516:22.40神田 美沙ルートイン東京
616:24.10秋山 祐妃大東文化大熊本
716:24.28大西 ひかりJP日本郵政G東京
816:27.31下田平 渚ダイハツ大阪
916:31.63森本 紗和ヤマダ電機群馬
1016:36.34髙谷 愛奈大阪学院大兵庫
1116:38.91森田 詩織パナソニック神奈川
1216:38.96鳴瀧 ほのかシスメックス兵庫
1316:39.68市川 珠李ヤマダ電機群馬
1416:40.95明石 伊央ルートイン東京
1516:43.15松本 夢佳デンソー三重
1616:45.95井上 彩花大塚製薬徳島
1716:47.29清田 真央スズキ浜松AC静岡
1816:50.05加藤 海音ルートイン東京
1916:50.82枚田 茉優ワコール京都
2016:51.42樺沢 和佳奈慶應義塾大群馬
2116:55.65後藤 みのりキヤノン大分
2216:59.97菊地 優子ホクレン北海道
2317:00.97佐野 英里佳拓殖大千葉
2417:04.69奥山 瑞希松山大宮城
2517:08.79田﨑 優理ヤマダ電機群馬
2617:09.43村尾 綾香ダイハツ大阪
2717:12.09藤村 華純城西大千葉
2817:14.54和久 夢来ユニバーサル千葉
2917:18.38池本 愛ダイハツ大阪
3017:52.47岡本 奈々依大阪学院大愛知
DNS橋本 奈海三井住友海上東京
KAMULU PAULINEルートイン東京

 

 

 

2019 女子 5000m A組

順位記録選手所属地区
115:26.37KAMAU Tabitha Njeri三井住友海上東京
215:28.23KIPKEMOI JOAN九電工福岡
315:53.29JEROTICH WINNIE九電工福岡
415:56.57MARY Shipuko日立茨城
515:56.58田村 紀薫日立茨城
615:59.90ZEYITUNA HUSANデンソー三重
716:09.05石井 寿美ヤマダ電機群馬
816:10.83古寺 冴佳三井住友海上東京
916:12.38中原 海鈴京セラ鹿児島
1016:13.67佐藤 奈々スターツ千葉
1116:15.47足立 由真京セラ鹿児島
1216:22.08吉本 ひかりダイハツ大阪
1316:23.45青山 瑠衣ユニバーサル千葉
1416:23.93小澤 夏美日立茨城
1516:25.09福良 郁美大塚製薬徳島
1616:26.11内藤 早紀子パナソニック神奈川
1716:26.45鈴木 翔子ヤマダ電機群馬
1816:28.41林田 美咲九電工福岡
1916:29.98片貝 洋美三井住友海上東京
2016:35.21橋野 玲奈日立茨城
2116:35.95横江 里沙大塚製薬徳島
2216:36.24細田 あいダイハツ大阪
2316:46.03西野 まほスターツ千葉
2416:46.20新井 沙紀枝肥後銀行熊本
2516:54.23宇都宮 恵理JP日本郵政G東京
2617:00.02日隈 彩美鹿屋体育大大分
2717:02.08森林 未来デンソー三重
2817:08.11金平 裕希シスメックス兵庫
DNFMelissa Duncan資生堂東京
DNS坂本 茉矢シスメックス兵庫

 

 

 

2019 女子 5000m 標準記録挑戦

順位記録選手所属地区
115:21.40鍋島 莉奈JP日本郵政G東京
215:24.51HELLEN EKALALE LOBUN豊田自動織機愛知
315:28.13萩谷 楓エディオン大阪
415:32.86木村 友香資生堂東京
515:38.50佐藤 早也伽積水化学千葉
615:46.52西原 加純ヤマダ電機群馬
715:51.86廣中 璃梨佳JP日本郵政G東京
815:53.30筒井 咲帆ヤマダ電機群馬
916:01.84川口 桃佳豊田自動織機愛知
1016:09.32竹地 志帆ヤマダ電機群馬
1116:13.56清水 真帆ヤマダ電機群馬
1216:22.37山本 菜緒豊田自動織機愛知
1316:23.77小笠原 朱里デンソー三重
DNF福田 有以豊田自動織機愛知
DNF籔下 明音豊田自動織機愛知
DNFOmare Dolphine日立茨城

 

 

 

2019 女子 10000mW

順位記録選手所属地区
145:04.59藤井 菜々子エディオン大阪
246:42.91道口 愛自衛隊体育学校埼玉
348:21.19河添 香織自衛隊体育学校埼玉
448:31.92淺田 千安芸大日本印刷東京
DNF吉住 友希船橋整形外科千葉

 

 

 

2019 女子 10000m

順位記録選手所属地区
132:02.20GRACE MBUTHYE KIMANZIスターツ千葉
232:07.68MARTHA Mokayaキヤノン大分
332:26.20堀 優花パナソニック神奈川
432:53.30加藤 岬九電工福岡
532:56.87松下 菜摘天満屋岡山
632:58.60林田 みさき豊田自動織機愛知
733:03.13山ノ内 みなみ京セラ鹿児島
833:09.88関谷 夏希大東文化大千葉
933:10.48和田 優香里積水化学千葉
1033:10.64矢野 栞理キヤノン大分
1133:11.69長谷川 詩乃ワコール京都
1233:11.89上田 雪菜筑波大奈良
1333:14.38逸木 和香菜九電工福岡
1433:15.84野添 佑莉三井住友海上東京
1533:16.94大同 美空岩谷産業大阪
1633:21.32松田 杏奈京セラ鹿児島
1733:22.03谷口 真菜ワコール京都
1833:51.40池内 彩乃デンソー三重
1933:52.00鈴木 千晴日立茨城
2033:52.89水口 瞳ダイハツ大阪
2133:53.91沼田 未知豊田自動織機愛知
2233:59.98上杉 真穂スターツ千葉
2334:01.28宮内 宏子ホクレン北海道
2434:12.11竹本 香奈子ダイハツ大阪
DNS萩原 歩美豊田自動織機愛知
DNS河内 彩衣琉松山大愛媛
DNS田川 友貴松山大岩手

 

 

 

2019 男子 3000mSC

順位記録選手所属地区
18:39.23潰滝 大記富士通千葉
28:44.01楠 康成阿見AC茨城
38:49.00山口 浩勢愛三工業愛知
48:58.38打越 雄允大塚製薬徳島
59:05.76近藤 聖志トヨタ自動車愛知
69:06.52西方 大珠神奈川大静岡
79:12.26神 直之北星病院北海道
89:16.35荻野 太成神奈川大静岡
DNFJANG, HO JUNE木浦市庁KOR
矢ノ倉 弘NDソフト山形

 

 

 

2019 男子 5000m ブラインドT11-T13

順位記録選手所属地区
115:57.68和田 伸也長瀬産業大阪
216:39.48谷口 真大JBMA大阪
316:40.18唐澤 剣也群馬社福事業団群馬
417:12.03高井 俊治D2C徳島
DNS堀越 信司NTT西日本大阪
DNS熊谷 豊三井住友海上東京

 

 

 

2019 男子 5000m D組

順位記録選手所属地区
114:31.20中澤 雄大中央大福島
214:34.08冨原 拓中央大香川
314:35.48加藤 広之日本体育大福島
414:37.85柿原 聖哉SGHグループ京都
514:38.25山口 弘晃埼玉医科大G埼玉
614:46.62柴田 純一埼玉医科大G埼玉
714:50.04金澤 有真東海大宮城
814:53.99武田 悠太郎日本大東京
914:54.05嶋野 太海日本体育大千葉
1014:56.07千守 倫央中央大愛媛
1114:56.64藤木 悠太トヨタ紡織愛知
1214:57.86清水 拓哉慶應義塾大神奈川
1315:04.64印藤 剛慶應義塾大神奈川
1415:09.36小野 修平日本大東京
1515:09.91JEONG, JIN HYEOK韓国電力KOR
1615:11.94吉山 侑佑戸上電機製作所佐賀
1715:12.45酒匂 郁海トヨタ紡織愛知
1815:12.80河西 俊輔東海大東京
1915:13.12杉浦 慧慶應義塾大東京
2015:14.94田中 佑典札幌学院大北海道
2115:17.76萩原 璃来中央大群馬
2215:18.68岩城 亮介日本大東京
2315:29.10福住 賢翔日本体育大熊本
2415:32.71SO, YOU JUN韓国電力KOR
2515:34.08山下 雄暉美濃加茂高岐阜
2615:36.09山田 滉介トヨタ紡織愛知
2715:40.25山下 大志日本体育大熊本
2815:52.70鈴木 康平日本大東京
2915:53.75LEE, KANG CHEOL韓国電力KOR
3016:03.36二井 康介中央大神奈川
3116:12.42LEE, HEON GANG韓国電力KOR
DNF村上 太一北見緑陵高北海道
DNFPARK, JONG HAK韓国電力KOR
DNS大澤 智樹創価大長野
DNS牧野 俊紀中電工広島

 

 

 

2019 男子 5000m C組

順位記録選手所属地区
114:20.26籔下 響大大阪ガス大阪
214:24.16小松 直生日本体育大岡山
314:26.90関戸 雅輝NTT西日本大阪
414:27.65村上 優輝コモディイイダ東京
514:31.50辻村 公佑大阪ガス大阪
614:31.68浦川 大樹NTT西日本大阪
714:33.32中村 涼大阪ガス大阪
814:38.86熊倉 優介NDソフト山形
914:40.55竹村 拓真東海大秋田
1014:40.58相葉 直紀中電工広島
1114:41.95天野 誠也自衛隊体育学校埼玉
1214:43.45作田 将希JR東日本東京
1314:44.51熊谷 光ラフィネ東京
1414:44.88福村 拳太ラフィネ東京
1514:46.18河村 知樹トヨタ紡織愛知
1614:47.71舟津 彰馬中央大福岡
1714:49.06親崎 達朗新電元工業埼玉
1814:49.27黒田 雄紀コモディイイダ東京
1914:52.45西岡 喬介中電工広島
2014:52.86高瀬 無量日清食品G東京
2114:53.60内田 健太埼玉医科大G埼玉
2214:54.56畑中 大輝中電工広島
2314:54.77上田 結也創価大熊本
2414:56.43若林 陽大中央大岡山
2515:02.21光武 洋NDソフト山形
2615:05.88西沢 晃佑新電元工業埼玉
2715:08.14廣瀨 大貴大阪ガス大阪
2815:08.70齋藤 諒NDソフト山形
2915:09.86小山 大介中電工広島
3015:14.36小林 龍太中央大群馬
3115:29.97鴇澤 駿介埼玉医科大G埼玉
3215:31.53奥村 杏平大阪ガス大阪
3315:34.45小野 友生慶應義塾大宮城
DNS吉里 駿駿河台大福岡
KIPSEREM Willyコモディイイダ東京

 

 

 

2019 男子 5000m B組

順位記録選手所属地区
114:05.45塩澤 稀夕東海大三重
214:07.46菊地 賢人コニカミノルタ東京
314:12.48名取 燎太東海大長野
414:12.89服部 翔大Honda埼玉
514:16.65千明 龍之佑早稲田大群馬
614:18.25藤木 宏太國學院大北海道
714:18.83木津 晶夫カネボウ東京
814:19.69野中 優志大阪ガス大阪
914:20.28竹内 颯中央発條愛知
1014:24.30鈴木 太基ラフィネ東京
1114:24.52足羽 純実Honda埼玉
1214:26.23中西 大翔國學院大石川
1314:26.60辻横 浩輝大阪ガス大阪
1414:26.64聞谷 賢人トヨタ紡織愛知
1514:27.57渡邊 力将NTT西日本大阪
1614:30.32市村 朋樹東海大埼玉
1714:31.06小早川 健NTN三重
1814:31.22物江 雄利カネボウ東京
1914:32.42石橋 安孝SGHグループ京都
2014:36.22木田 貴大コモディイイダ東京
2114:36.73小松 陽平東海大北海道
2214:37.00大石 巧スズキ浜松AC静岡
2314:37.05多喜端 夕貴NTN三重
2414:37.29小山 陽平NTN三重
2514:38.06市山 翼埼玉医科大G埼玉
2614:38.80樋口 翔太日本大東京
2714:41.02小島 大明トヨタ紡織愛知
2814:42.90三上 嵩斗SGHグループ京都
2914:46.43西川 雄一朗東海大兵庫
3014:48.10葛西 潤創価大大阪
3114:49.02横山 諒スズキ浜松AC静岡
3214:50.93山本 翔馬NTT西日本大阪
3314:54.31岩﨑 祐也大阪ガス大阪
3414:55.82野口 拓也コニカミノルタ東京
3514:58.17越川 堅太神奈川大東京
3615:10.39越智 文弥埼玉医科大G埼玉
3715:15.65蟹沢 淳平トヨタ紡織愛知
3815:20.75室伏 穂高スズキ浜松AC静岡
3915:27.04三田 眞司埼玉医科大G埼玉
ABAYNEH Degu安川電機福岡

 

 

 

2019 男子 5000m A組

順位記録選手所属地区
113:44.41ALEX Cheronoトヨタ自動車愛知
213:45.94浦野 雄平國學院大富山
313:47.77長谷川 柊専修大新潟
413:50.50Philip Muluwa創価大東京
513:53.46DONALD Mitei中電工広島
613:58.34Meshack MungutiNDソフト山形
713:59.61市川 孝徳日立物流千葉
813:59.67荻久保 寛也城西大埼玉
914:00.13秦 将吾大塚製薬徳島
1014:00.74吉田 圭太青山学院大広島
1114:02.03關 颯人東海大長野
1214:02.42牟田 祐樹日立物流千葉
1314:02.86矢野 圭吾カネボウ東京
1414:03.46小山 直城Honda埼玉
1514:04.63栁 利幸日立物流千葉
1614:06.12阿部 弘輝明治大福島
1714:06.56原 法利Honda埼玉
1814:07.03有村 優樹旭化成宮崎
1914:07.89西嶋 雄伸城西大愛知
2014:08.87太田 智樹早稲田大静岡
2114:12.81鈴木 祐希カネボウ東京
2214:19.75山藤 篤司トヨタ自動車愛知
2314:24.06竹内 大地トーエネック愛知
2414:25.72橋詰 大慧SGHグループ京都
2514:29.79西山 凌平トヨタ紡織愛知
2614:33.69青木 祐人國學院大愛知
2714:47.72今﨑 俊樹大阪ガス大阪
DNF中谷 雄飛早稲田大長野
DNS井川 龍人早稲田大熊本
DNS米満 怜創価大福岡
DNS神林 勇太青山学院大神奈川
Anos KIRUIHonda埼玉

 

 

 

2019 男子 10000mW

順位記録選手所属地区
140:44.43小林 快新潟アルビレックスRC新潟
240:55.04高橋 和生ADワークス東京
341:09.62近藤 良亮山梨学院大愛媛
441:30.52諏方 元郁よつば森林組合新潟
541:45.20村山 裕太郎順天堂大兵庫
642:19.00鈴木 勝治山梨学院大茨城
742:25.97伊藤 佑樹サーベイリサーチセンター東京
842:26.09村手 光樹東京学芸大三重
943:53.69野村 成希東洋大埼玉
1045:36.25及川 文隆福井県スポ協福井
1149:27.88宮島 秀明埼玉陸協埼玉
DNF遠山 航平山梨学院大岡山
DQ K3山本 徹KOBE AC兵庫
DQ K3山下 優嘉黒部アクアアスリーツ富山

 

 

 

2019 男子 10000m B組

順位記録選手所属地区
128:52.54永戸 聖日立物流千葉
228:54.18照井 明人NDソフト山形
328:58.41栃木 渡日立物流千葉
429:08.14片西 景JR東日本東京
529:12.28金森 寛人小森コーポレーション茨城
629:13.81土方 英和國學院大埼玉
729:23.18坂東 剛大阪ガス大阪
829:24.37小松 巧弥NTT西日本大阪
929:24.50市田 宏旭化成宮崎
1029:27.72中村 大聖駒澤大埼玉
1129:30.93大池 達也トヨタ紡織愛知
1229:32.70横井 裕仁NTN三重
1329:40.21伊東 颯汰駒澤大大分
1429:41.48上野 渉Honda埼玉
1529:45.32青木 優カネボウ東京
1629:46.08湊谷 春紀横浜DeNA東京
1729:55.26鈴木 勝彦SGHグループ京都
1829:59.99坂田 昌駿中央発條愛知
1930:03.23GICHUKI STEPHEN KAMAU平成国際大青森
2030:05.29橋爪 孝安SGHグループ京都
2130:06.87川村 悠登中央学院大千葉
2230:12.39平賀 喜裕自衛隊体育学校埼玉
2330:18.55阿久津 圭司SUBARU群馬
2430:34.42東 瑞基コモディイイダ東京
2530:55.21村澤 明伸日清食品G東京
DNS二岡 康平中電工広島
BUNUKA JAMES NDIWA駿河台大埼玉

 

 

 

2019 男子 10000m A組

順位記録選手所属地区
127:57.10Muthoni Muiru創価大東京
227:57.14田村 和希住友電工兵庫
327:57.41大迫 傑Nike陸上競技部東京
427:58.84PETER LANGATSGHグループ京都
528:03.93鎧坂 哲哉旭化成宮崎
628:08.34佐藤 悠基日清食品G東京
728:08.71SHIMON kariuki戸上電機製作所佐賀
828:15.36MAGOMA BENUEL MOGENI旭化成宮崎
928:15.82SAIDIMU SHIMN MUSHIO中央発條愛知
1028:17.38設楽 悠太Honda埼玉
1128:25.58市田 孝旭化成宮崎
1228:28.22塩尻 和也富士通千葉
1328:38.90河合 代二トーエネック愛知
DNSSHILAS KINGORISGHグループ京都
DNSNICHOLAS Kosimbeiトヨタ自動車愛知
TSULU Merga安川電機福岡

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました