【ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2016】エントリーリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016(2016年7月3日・7日・11日・14日)

ホクレンディスタンスチャレンジ画像
img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ ホームページ

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016が北の大地・北海道で、2016年7月3日(日)士別大会から7月14日(木)北見大会まで、全4戦にわたって行われます。ここでは各大会の日程・種目とタイムテーブル、エントリーリスト(出場選手)を掲載していきます。

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016 各大会 日程・種目一覧

大会 開催日 種目
(男子)
種目
(女子)
第1戦
士別大会
7月3日(日) ・1500m
・3000m
・5000m
・1500m
・3000m
・5000m
第2戦
深川大会
7月7日(木) ・1500m
・5000m
・10000m
・1500m
・3000m
・10000m
第3戦
網走大会
7月11日(月) ・800m
・1500m
・5000m
・3000mSC
・5000mW
・800m
・1500m
・3000m
・5000m
・5000mW
第4戦
北見大会
7月14日(木) ・800m
・1500m
・5000m
・10000m
・10000mW
・800m
・1500m
・5000m
・10000m
・10000mW

2016 タイムテーブル(競技時間)

第1戦(士別大会)タイムテーブル

【2016年7月3日(日)】

開始 性別 種目
16:15 女子 1500m
16:25 男子 1500m
16:35 女子 3000m
16:50 男子 5000m B
17:10 男子 5000m B
17:30 抽選会
17:45 女子 5000m A
18:05 男子 5000m A
18:25 男子 10000m A

第2戦(深川大会)タイムテーブル

【2016年7月7日(木)】

開始 性別 種目
17:30 女子 3000m B
17:45 女子 1500m
17:55 男子 5000m C
18:15 男子 1500m
18:25 女子 3000m A
18:40 男子 5000m B
19:00 抽選会
19:15 男子 5000m A
19:35 女子 10000m
20:15 男子 10000m

第3戦(網走大会)タイムテーブル

【2016年7月11日(月)】

開始 性別 種目
12:00 男子 800mC
12:10 女子 1500mC
12:20 男子 1500mB
12:30 女子 1500mB
12:40 男子 5000mE
13:00 男子 5000mD
13:20 女子 5000mC
13:40 男子 5000mC
14:00 男子 800mB
14:10 女子 800mA
14:20 女子 1500mA
14:30 男子 1500mA
14:40 女子 5000mB
15:00 女子 10000mB
15:40 男子 5000mB
16:00 抽選会 1
16:10 男女 5000mW
16:40 男子 10000mB
17:20 女子 5000mA
17:40 男子 5000mA
18:00 女子 3000mSC
18:20 男子 800mA
18:25 抽選会 2
18:35 女子 10000mA
19:15 男子 10000mA

第4戦(北見大会)タイムテーブル

【2016年7月14日(木)】

開始 性別 種目
13:00 男子 1500mC
13:10 女子 3000mB
13:25 女子 5000mD
13:45 男子 5000mD
14:05 男子 800mB
14:15 男子 1500mB
14:25 女子 5000mC
14:45 男子 5000mC
15:05 男子 10000mC
15:45 男女 10000mW
16:35 女子 800mA
16:45 男子 800mA
16:55 女子 1500mA
17:05 女子 3000mA
17:20 女子 5000mB
17:40 男子 5000mB
18:00 男子 1500mA
18:10   抽選会
18:25 女子 5000mA
18:45 男子 5000mA
19:05 男子 10000mB
19:45 男子 10000mA

第1戦(士別大会)エントリーリスト

※エントリーリストは2016年7月7日現在のものです。各選手右側の記録は自己ベストタイムです。

第1戦(士別) 女子1500m

  1. JUNG DA EUN (K-water) 4.51.53
  2. 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  3. 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  4. 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  5. 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  6. 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  7. 下藤 ひとみ (キヤノンAC九州)
  8. 佐藤 奈々 (スターツ) 4.25.72
  9. 中野 舞 (ユニクロ) 4.22.90
  10. 山下 桃花 (旭川龍谷高) 2.13.81
  11. 高見沢 里歩 (松山大) 4.25.23
  12. 高見澤 安珠 (松山大) 4.25.61
  13. 岡田 佳子 (松山大) 4.23.16

第1戦(士別) 女子3000m

  1. 小池 彩加 (エディオン) 9.59.04
  2. 石澤 ゆかり (エディオン) 9.12.79
  3. 菅野 杏華 (エディオン) 9.31.27
  4. 淺田 美菜 (エディオン) 9.38.13
  5. 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  6. 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  7. 久馬 悠 (ダイハツ)
  8. 北川 千里 (ユタカ技研) 9.57.21
  9. 三島 美咲 (松山大) 15.53.07
  10. 内田 梨絵 (大塚製薬) 9.34.42
  11. 福良 郁美 (大塚製薬) 9.31.47
  12. 井上 彩花 (大塚製薬) 9.20.98
  13. 岡田 唯 (大塚製薬) 9.13.41
  14. 和田 紗季 (大塚製薬) 9.41.26
  15. 前畑 有希 (大塚製薬) 9.18.35
  16. 川内 理江 (大塚製薬) 9.20.52

第1戦(士別) 女子5000m

  1. KIM EUN YOUNG (K-water) 16.44.46
  2. 石澤 ゆかり (エディオン) 15.47.03
  3. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  4. 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  5. 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  6. 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  7. 上杉 真穂 (スターツ)
  8. 山田 凛 (スターツ) 16.39.25
  9. 井上 藍 (ノーリツ) 15.44.07
  10. 小﨑 まり (ノーリツ) 15.12.76
  11. 津崎 紀久代 (ノーリツ) 15.57.19
  12. 松山 芽生 (ノーリツ) 16.06.07
  13. 下山 かなえ (ノーリツ) 16.23.22
  14. 海野 佳那 (ノーリツ) 16.20.81
  15. 新立 啓乃 (ノーリツ) 16.54.46
  16. ミリアム ムゾニ ガチュ (ユタカ技研)
  17. 寺島 優奈 (ユタカ技研)
  18. 髙野 智声 (ユタカ技研)
  19. 成岡 千夏 (ユタカ技研) 16.25.97
  20. 森藤 凪 (ユタカ技研)
  21. 宮田 佳菜代 (ユタカ技研) 15.50.96
  22. 林田 玲奈 (ユニクロ) 16.00.64
  23. 姚 潔 貞 (香港陸連) 16.01.88
  24. 吉田 香澄 (松蔭大) 16.49.66
  25. 緒方 三咲 (松山大) 16.10.54
  26. 松田 杏奈 (松山大) 15.54.85
  27. 古谷 奏 (松山大) 15.46.09
  28. 藤原 あかね (松山大) 16.19.08
  29. 上原 明悠美 (松山大) 15.37.89
  30. 中原 海鈴 (松山大) 15.36.22
  31. 清水 萌衣乃 (東京農業大) 15.55.91
  32. 棟久 由貴 (東京農業大) 15.49.37
  33. 原田 紗枝 (東京農業大) 16.15.91
  34. 小堀 真佳 (東京農業大) 16.08.45
  35. 保坂 野恋花 (東京農業大) 16.36.30
  36. 土田 佳奈 (東京農業大) 16.42.35
  37. 佐藤 有希 (東京農業大) 16.47.50
  38. 古屋 夏乃 (東京農業大) 16.55.15
  39. 小川 奈々 (東京農業大)
  40. 佐藤 早也伽 (東洋大) 15.59.48
  41. 細田 あい (日本体育大) 16.01.21
  42. 鈴木 彩智歩 (日本体育大) 16.46.87
  43. 小井戸 涼 (日立) 15.54.79
  44. 土井 友里永 (富士通) 15.37.32

第1戦(士別) 男子1500m

  1. 荻野 眞乃介 (JR東日本) 3.53.76
  2. 村刺 厚介 (YKK) 3.44.41
  3. 村上 聖和 (関東学院大) 3.54.30
  4. 齊藤 涼太 (札幌学院大) 3.59.62
  5. 松本 葵 (大塚製薬) 3.43.32
  6. 木村 直也 (滝川市役所) 3.48.77
  7. 岡田 和大 (中京高)
  8. 神 直之 (北星病院) 3.54.95

第1戦(士別) 男子5000m

  1. 永井 秀篤 (DeNA) 14.01.47
  2. 髙木 登志夫 (DeNA) 14.07.95
  3. 髙橋 優太 (DeNA) 13.31.37
  4. 渡邉 利典 (GMO ATHLETES) 14.02.43
  5. 岡本 雄大 (JFEスチール) 13.38.56
  6. PATRICK KIMANI (JFEスチール) 14.05.54
  7. 其田 健也 (JR東日本) 13.50.14
  8. 寺田 夏生 (JR東日本) 13.51.28
  9. 大隅 裕介 (JR東日本) 14.06.51
  10. 堂本 尚寛 (JR東日本) 13.32.72
  11. 廣川 倖暉 (JR東日本) 14.12.56
  12. 横山 拓也 (JR東日本) 14.12.27
  13. 有井 渉 (JR東日本) 14.32.40
  14. 監物 稔浩 (NTT西日本) 13.47.59
  15. 関戸 雅輝 (NTT西日本) 13.47.45
  16. 中西 健 (NTT西日本) 14.07.28
  17. ALEX MWANGI (YKK) 13.31.12
  18. 太田 清史 (YKK) 14.14.15
  19. 青木 優 (カネボウ)
  20. 山本 浩之 (コニカミノルタ) 13.45.75
  21. 撹上 宏光 (コニカミノルタ) 13.54.45
  22. 藤本 拓 (トヨタ自動車) 13.38.68
  23. 池田 紀保 (プレス工業) 13.59.98
  24. 山田 翔太 (プレス工業) 14.00.98
  25. 関 竜大 (プレス工業) 14.08.16
  26. 植松 蓮 (プレス工業) 14.21.98
  27. 大谷 卓也 (プレス工業) 13.56.30
  28. 中村 悠二 (愛知製鋼) 13.56.14
  29. 吉村 直人 (愛知製鋼) 28.53.23
  30. 佐護 啓輔 (安川電機) 14.07.73
  31. 高橋 尚弥 (安川電機) 13.59.10
  32. 井上 拳太朗 (安川電機) 14.11.27
  33. 安達 駿 (関東学院大) 14.52.99
  34. 桑山 敏哉 (関東学院大) 14.58.90
  35. 増田 純平 (関東学院大) 14.38.66
  36. 迫田 祐二 (自衛隊) 14.03.81
  37. 加藤 啓太 (松山大) 14.53.74
  38. 山田 丈 (新潟医療福祉大) 14.45.19
  39. 丸山 竜也 (専修大) 13.58.02
  40. 小澤 勇斗 (専修大) 14.07.92
  41. 宮坂 俊輔 (川崎市陸協) 14.11.86
  42. 野田 一貴 (大塚製薬) 13.59.35
  43. 髙橋 裕太 (大塚製薬) 14.06.77
  44. 上村 和生 (大塚製薬) 13.57.17
  45. 川端 千都 (東海大)
  46. 小松 陽平 (東海大)
  47. 斉藤 秀斗 (道北陸協) 14.46.21
  48. 岩崎 大洋 (北海道栄高) 14.57.27

第1戦(士別) 男子10000m

  1. 高橋 憲昭 (DeNA) 28.20.94
  2. 木津 晶夫 (DeNA) 29.05.53
  3. 後藤田 健介 (DeNA) 28.56.59
  4. 須河 宏紀 (DeNA) 28.56.40
  5. 橋本 崚 (GMO ATHLETES) 29.06.20
  6. 倉田 翔平 (GMO ATHLETES) 28.35.00
  7. 山岸 宏貴 (GMO ATHLETES) 28.40.50
  8. 黒川 翔矢 (JR東日本) 28.54.35
  9. 定方 俊樹 (MHPS) 28.49.10
  10. 佐藤 歩 (MHPS) 28.55.16
  11. 浦野 輝 (MHPS) 29.21.62
  12. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本) 29.00.65
  13. 山本 拓巳 (YKK) 29.18.90
  14. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車) 27.38.18
  15. 宮脇 千博 (トヨタ自動車) 27.41.57
  16. 松本 賢太 (トヨタ自動車) 28.17.99
  17. 松本 稜 (トヨタ自動車) 28.24.62
  18. 濵野 秀 (トヨタ紡織) 29.32.14
  19. 塩田 好彬 (トヨタ紡織) 28.36.87
  20. 大西 亮 (プレス工業) 29.06.53
  21. 皆倉 一馬 (プレス工業) 29.08.43
  22. 寺内 將人 (愛知製鋼) 29.13.88
  23. 松村 和樹 (愛知製鋼) 28.55.12
  24. 廣瀬 岳 (関東学院大) 29.15.50
  25. 石田 亮 (自衛隊) 29.08.19
  26. 佐久間 建 (自衛隊) 29.08.28
  27. 渡辺 瑠偉 (専修大) 29.05.19
  28. 宮尾 佳輔 (専修大) 29.17.79
  29. 川平 浩之 (専修大) 29.18.63
  30. 島田 匠海 (専修大) 29.23.65
  31. 浅見 眞之 (専修大) 29.25.85
  32. 横山 絢史 (専修大) 29.40.52
  33. 平 和真 (早稲田大) 29.07.12
  34. 箱田 幸寛 (早稲田大) 29.47.65
  35. 井戸 浩貴 (早稲田大) 28.54.84
  36. 永山 博基 (早稲田大) 29.19.68
  37. 辻 茂樹 (大塚製薬) 28.51.69
  38. 三岡 大樹 (大塚製薬) 28.18.13

第2戦(深川大会)エントリーリスト

※エントリーリストは2016年7月7日現在のものです。各選手右側の記録は自己ベストタイムです。

第2戦(深川) 女子1500m

  1. 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  2. 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  3. 岡田 芽 (ホクレン) 4.25.10
  4. 上村 英恵 (ホクレン) 4.31.71
  5. 山下 桃花 (旭川龍谷高) 2.13.81
  6. 山中 聖菜 (椙山女学園大) 4.38.90
  7. 満枝 まどか (第一生命) 4.22.32
  8. 河西 いづみ (中京学院大)
  9. 西脇 舞 (天満屋)
  10. 小澤 夏美 (白鷗大) 15.49.70

第2戦(深川) 女子3000m

  1. 小池 彩加 (エディオン) 9.59.04
  2. 石澤 ゆかり (エディオン) 9.12.79
  3. 安井 絵理奈 (エディオン) 9.16.63
  4. 菅野 杏華 (エディオン) 9.31.27
  5. 淺田 美菜 (エディオン)
  6. 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  7. 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  8. 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  9. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  10. 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  11. 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  12. 大貫 真実 (シスメックス)
  13. 西川 生夏 (シスメックス) 33.43.26
  14. 五十嵐 藍 (シスメックス) 9.26.32
  15. 上杉 真穂 (スターツ)
  16. 山田 凛 (スターツ)
  17. 小泉 直子 (デンソー)
  18. 倉岡 奈々 (デンソー) 9.09.89
  19. 岡 未友紀 (デンソー) 9.10.62
  20. 足立 知世 (デンソー) 9.18.16
  21. 荘司 麻衣 (デンソー) 9.11.15
  22. 下山 かなえ (ノーリツ) 16.23.22
  23. 新立 啓乃 (ノーリツ) 16.54.46
  24. 海野 佳那 (ノーリツ) 16.20.81
  25. 井上 藍 (ノーリツ) 9.20.10
  26. 中野 円花 (ノーリツ) 9.29.71
  27. 松山 芽生 (ノーリツ) 9.25.48
  28. 堀江 美里 (ノーリツ) 9.30.88
  29. 林田 玲奈 (ユニクロ) 16.00.64
  30. 中野 舞 (ユニクロ) 9.27.59
  31. 石川 涼音 (ルートイン) 9.43.60
  32. 岡島 楓 (旭川龍谷高) 9.40.21
  33. 古寺 冴佳 (学法石川高) 4.29.14
  34. 宇都宮 亜依 (宮崎銀行) 9.30.56
  35. 加塩 日奈子 (宮崎銀行) 9.41.00
  36. 中村 祐希 (宮崎銀行) 9.28.27
  37. 狩野 早耶 (札幌日大高) 9.29.43
  38. 加藤 凪紗 (札幌日大高) 9.17.97
  39. 会津 容子 (資生堂)
  40. 奥野 有紀子 (資生堂)
  41. 吉川 侑美 (資生堂) 9.13.62
  42. 山本 亜利沙 (資生堂) 9.26.80
  43. 池田 睦美 (資生堂)
  44. 清水 裕子 (積水化学) 9.04.93
  45. 中川 文華 (積水化学) 9.14.14
  46. 宇田川 侑希 (積水化学) 9.17.72
  47. 田中 華絵 (第一生命) 9.08.43
  48. 田中 花歩 (第一生命) 9.15.76
  49. 野村 沙世 (第一生命) 9.22.81
  50. 飯野 摩耶 (第一生命)
  51. 寳田 彩香 (天満屋)
  52. 前田 穂南 (天満屋)
  53. 坂内 美月 (田村高)
  54. 折笠 有彩 (田村高)
  55. 渡邉 唯 (田村高)
  56. 岩橋 優 (日本郵政グループ) 9.16.34
  57. 中川 京香 (日本郵政グループ) 9.21.89
  58. 寺内 希 (日本郵政グループ) 9.23.09
  59. 岩髙 莉奈 (日本郵政グループ) 9.33.46
  60. 宇都宮 恵理 (日本郵政グループ) 9.24.99
  61. 小座間 夏子 (日本郵政グループ) 9.39.36
  62. 柴田 千歳 (日本郵政グループ) 9.20.49
  63. 黒澤 莉楠 (日立) 9.38.49
  64. 田山 絵理 (日立) 9.16.09

第2戦(深川) 女子10000m

  1. KIM EUN YOUNG (K-water) 35.29.96
  2. JUNG DA EUN (K-water) 16.31.52
  3. 早川 英里 (TOTO) 32.40.89
  4. 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  5. 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  6. 下門 美春 (しまむら) 33.59.16
  7. スーサン ワイリム (デンソー) 32.29.94
  8. 橋本 奈海 (デンソー) 33.38.82
  9. 水口 侑子 (デンソー) 32.10.15
  10. 光延 友希 (デンソー) 31.56.92
  11. 小﨑 まり (ノーリツ) 31.34.15
  12. 津崎 紀久代 (ノーリツ) 33.25.23
  13. 宮内 宏子 (ホクレン) 31.42.86
  14. 宮内 洋子 (ホクレン) 31.50.45
  15. パウリン カムル (ルートイン)
  16. 田口 理沙 (ルートイン) 33.12.56
  17. 吉田 菜摘 (ルートイン) 33.01.77
  18. 姚 潔 貞 (香港陸連) 33.45.00
  19. 新井 沙紀枝 (大阪学院大) 33.03.18
  20. 清水 真帆 (大阪学院大) 33.58.29
  21. 山本 明日香 (大阪芸術大) 16.13.82
  22. 大津 花野子 (大阪芸術大) 16.42.31
  23. 鈴木 千晴 (日立) 32.59.39
  24. 伊坂 菜生 (日立) 32.54.46

第2戦(深川) 男子1500m

  1. 菊地 賢人 (コニカミノルタ) 3.45.76
  2. 藤本 拓 (トヨタ自動車) 3.47.21
  3. 池田 紀保 (プレス工業) 3.50.82
  4. 関 竜大 (プレス工業) 3.50.99
  5. 大川 隼平 (国士舘大) 3.50.97
  6. HIKO Tonosa (黒崎播磨) 3.45.20
  7. 齊藤 涼太 (札幌学院大) 3.59.62
  8. 舛澤 凌 (札幌学院大) 3.53.70
  9. 石田 光輝 (札幌山の手高)
  10. 高橋 真樹 (札幌山の手高)
  11. 日野 大翔 (札幌山の手高)
  12. 日野 修吾 (札幌第一高) 3.58.37
  13. 野田 一貴 (大塚製薬) 3.47.99
  14. 木村 直也 (滝川市役所) 3.48.77
  15. 神 直之 (北星病院) 3.54.95
  16. JANG HO JUNE (韓国) 3.55.24

第2戦(深川) 男子5000m

  1. 髙木 登志夫 (DeNA) 14.07.95
  2. 高橋 憲昭 (DeNA) 13.45.21
  3. 須河 宏紀 (DeNA) 14.04.89
  4. 木津 晶夫 (DeNA) 14.16.73
  5. 後藤田 健介 (DeNA) 14.04.28
  6. 髙橋 優太 (DeNA) 13.31.37
  7. 山岸 宏貴 (GMO ATHLETES) 13.56.97
  8. 橋本 崚 (GMO ATHLETES) 13.59.99
  9. 倉田 翔平 (GMO ATHLETES) 13.58.00
  10. 設楽 悠太 (Honda) 13.34.68
  11. PATRICK KIMANI (JFEスチール) 14.05.54
  12. 高谷 将弘 (JR東日本) 13.41.32
  13. 佐藤 歩 (MHPS) 13.56.60
  14. 定方 俊樹 (MHPS) 13.55.80
  15. 浦野 輝 (MHPS) 14.18.49
  16. 梅枝 裕吉 (NTN) 13.44.01
  17. 熊崎 健人 (SGHグループ) 13.52.44
  18. 松田 佑太 (SGHグループ) 13.40.68
  19. 山田 直弘 (YKK) 13.50.70
  20. 村刺 厚介 (YKK) 13.57.18
  21. 山本 拓巳 (YKK) 14.22.29
  22. 吉田 貴大 (YKK) 14.15.44
  23. 竹本 紘希 (YKK) 14.27.69
  24. 後沢 広大 (YKK) 14.04.42
  25. 青木 優 (カネボウ)
  26. 代田 修平 (カネボウ)
  27. 大西 一輝 (カネボウ)
  28. 棟方 雄己 (カネボウ)
  29. 門田 浩樹 (カネボウ)
  30. 田中 孝貴 (カネボウ)
  31. 西池 和人 (コニカミノルタ) 13.54.69
  32. 野口 拓也 (コニカミノルタ) 13.59.33
  33. 大石 港与 (トヨタ自動車) 13.36.40
  34. 松本 稜 (トヨタ自動車) 13.45.96
  35. 宮脇 千博 (トヨタ自動車) 13.35.74
  36. 大池 達也 (トヨタ紡織) 13.51.97
  37. 山本 大志 (愛知製鋼) 14.15.08
  38. 佐護 啓輔 (安川電機) 14.07.73
  39. 高橋 尚弥 (安川電機) 13.59.10
  40. 井上 拳太朗 (安川電機) 14.11.27
  41. 遠藤 日向 (学法石川高) 13.50.51
  42. 横田 俊吾 (学法石川高) 14.43.71
  43. 東 遊馬 (九電工) 13.53.99
  44. 中村 信一郎 (九電工) 13.54.09
  45. 岩見 和明 (九電工) 13.58.78
  46. 石井 秀昂 (国士舘大) 13.54.20
  47. 戸澤 奨 (国士舘大) 14.20.79
  48. 餅﨑 巧実 (国士舘大) 14.17.15
  49. 八巻 雄飛 (国士舘大) 14.27.62
  50. 藤江 千紘 (国士舘大) 14.27.89
  51. 高田 直也 (国士舘大) 14.31.66
  52. 菅原 優樹 (国士舘大) 14.17.68
  53. 住吉 秀昭 (国士舘大) 14.07.64
  54. 吉元 真司 (黒崎播磨) 13.55.71
  55. 徳田 昌哉 (黒崎播磨) 14.34.16
  56. ローレンス グレ (札幌山の手高)
  57. 高橋 真樹 (札幌山の手高) 14.29.03
  58. 金橋 佳佑 (札幌山の手高) 14.54.08
  59. 石田 亮 (自衛隊) 14.12.90
  60. 佐久間 建 (自衛隊) 14.14.61
  61. チャールズ ドゥング (小森コーポ) 13.25.32
  62. 阿部 竜巳 (小森コーポ) 14.09.18
  63. 西澤 佳洋 (小森コーポ) 13.51.39
  64. 佐藤 寛才 (小森コーポ) 14.04.03
  65. 金森 寛人 (小森コーポ) 14.01.29
  66. 冨田 三貴 (西鉄) 13.58.19
  67. 篠原 義裕 (西鉄) 13.57.98
  68. 渡辺 瑠偉 (専修大) 14.14.13
  69. 宮尾 佳輔 (専修大) 14.14.46
  70. 川平 浩之 (専修大) 14.16.02
  71. 島田 匠海 (専修大) 14.14.68
  72. 横山 絢史 (専修大) 14.21.83
  73. 浅見 眞之 (専修大) 14.19.27
  74. 今﨑 俊樹 (大阪ガス) 13.57.35
  75. 細川 勇介 (大阪ガス) 14.12.14
  76. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 13.53.88
  77. 川南 友佑 (大阪ガス) 13.58.65
  78. 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 13.42.59
  79. 西山 容平 (大塚製薬) 13.48.98
  80. 三岡 大樹 (大塚製薬) 13.57.67
  81. 辻 茂樹 (大塚製薬) 14.08.74
  82. 關 颯人 (東海大)
  83. 鬼塚 翔太 (東海大)
  84. 阪口 竜平 (東海大)
  85. 滋野 聖也 (道都大) 14.18.79
  86. 斉藤 秀斗 (道北陸協) 14.46.21
  87. 元村 大地 (日清食品グループ)
  88. 佐藤 佑輔 (富士通) 13.57.01
  89. 柴田 拓真 (平成国際大) 14.21.27
  90. 藤沢 郡 (北海道教育大岩見沢校) 14.58.97
  91. 工藤 拳大 (北海道教育大岩見沢校) 14.52.21

第2戦(深川) 男子10000m

  1. 永井 秀篤 (DeNA) 28.44.27
  2. 渡邉 利典 (GMO ATHLETES) 28.35.05
  3. 馬場 圭太 (Honda) 28.21.28
  4. 新庄 翔太 (Honda) 28.29.06
  5. 服部 翔大 (Honda) 28.22.79
  6. 木村 慎 (Honda) 28.37.33
  7. 岡本 雄大 (JFEスチール) 28.24.35
  8. 馬場 翔大 (NTT西日本) 28.37.21
  9. サイラス キンゴリ (SGHグループ) 28.01.76
  10. ALEX MWANGI (YKK) 27.42.20
  11. 早川 翼 (トヨタ自動車) 28.06.10
  12. 山本 修平 (トヨタ自動車) 28.14.49
  13. 田中 秀幸 (トヨタ自動車) 28.27.42
  14. KAREMI THUKU (トヨタ自動車九州) 27.28.27
  15. 高井 和治 (九電工) 28.24.61
  16. 平賀 喜裕 (駿河台大) 29.04.97
  17. 丸山 竜也 (専修大) 28.46.08
  18. 小澤 勇斗 (専修大) 28.51.11

第3戦(網走大会)エントリーリスト

※エントリーリストは2016年7月7日現在のものです。各選手右側の記録は自己ベストタイムです。

第3戦(網走) 女子800m

  1. 真下 まなみ (セレスポ) 2.03.52
  2. 大森 郁香 (ロッテ)
  3. 竹内 麻里子 (小島プレス) 2.06.21
  4. 沖田真理子 (新潟アルビレックス) 2.06.71
  5. 大宅 楓 (大東建物管理) 207.47
  6. 平野 綾子 (筑波大) 2.05.16
  7. 松本菜々美 (筑波大) 2.09.78
  8. 山田 はな (東京学芸大)
  9. 卜部 蘭 (東京学芸大)
  10. 田阪 亜樹 (尾道市陸協) 2.07.85
  11. 岡部 唯香 (北翔大) 2.09.27

第3戦(網走) 女子1500m

  1. SHURU BULO (TOTO) 4.18.80
  2. 大森 巴菜 (TOTO) 4.25.50
  3. 嘉本 彩佳 (TOTO) 4.28.00
  4. 髙橋 彩良 (TOTO) 4.21.24
  5. 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  6. 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  7. 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  8. 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  9. 田中 花英 (シスメックス)
  10. 宗廣 閑那 (シスメックス) 4.28.12
  11. 三浦 奈々 (しまむら) 4.33.98
  12. 榊 優美子 (しまむら) 4.33.20
  13. 片貝 洋美 (しまむら)
  14. 中村 真悠子 (セレスポ) 4.21.35
  15. 西脇 舞 (てんまや) 4.18.45
  16. 安藤 実来 (ヤマダ電機) 16.09.35
  17. 中野 舞 (ユニクロ) 4.22.90
  18. CHOE BO WOON (韓日交流選手団) 4.25.23
  19. 橋本 奈津 (京都産業大) 4.23.97
  20. 藪田 裕衣 (京都産業大) 4.28.12
  21. 棚池 穂乃香 (京都産業大) 4.24.94
  22. 陣内 綾子 (九電工) 4.15.63
  23. 加藤 凪紗 (札幌日大高) 4.30.19
  24. 小林 由佳 (三井住友海上) 4.19.99
  25. 溝江 愛花 (三井住友海上) 4.32.05
  26. 吉川 侑美 (資生堂)
  27. 須永 千尋 (資生堂) 4.14.99
  28. 山本 亜利沙 (資生堂) 4.23.49
  29. 須永 千尋 (資生堂) 4.14.99
  30. 高見澤 安珠 (松山大) 4.25.61
  31. 上田 未奈 (城西大女子) 4.17.29
  32. 中川 文華 (積水化学) 4.18.94
  33. 新井 沙紀枝 (大阪学院大) 4.22.91
  34. 清水 真帆 (大阪学院大) 4.22.93
  35. 古瀨 凪沙 (大阪学院大) 4.27.49
  36. 和田 紗季 (大塚製薬) 4.28.44
  37. 飯野 摩耶 (第一生命) 4.16.37
  38. 田中 華絵 (第一生命) 4.22.95
  39. 和田 有菜 (長野東高)
  40. 原田 紗枝 (東京農業大) 16.15.91
  41. 土田 佳奈 (東京農業大) 4.23.19
  42. 保坂 野恋花 (東京農業大) 4.25.33
  43. 康本 花梨 (日本体育大) 4.21.81
  44. 遠藤 ななみ (白鷗大) 4.30.26
  45. アン カリンジ (豊田自動織機) 4.05.23
  46. 前田 梨乃 (豊田自動織機) 4.26.73
  47. 向井 智香 (名城大) 4.16.76
  48. 青木 和 (名城大) 4.22.52
  49. 鈴木 瑞季 (名城大) 4.28.03
  50. 德永 香子 (名城大) 4.26.57
  51. 北本 可奈子 (名城大) 4.28.69

第3戦(網走) 女子3000mSC

  1. 小池 彩加 (エディオン)
  2. 森 智香子 (積水化学) 9.45.27
  3. 瀬川 帆夏 (大東文化大) 9.58.81

第3戦(網走) 女子5000m

  1. JUNG DA EUN (K-water) 16.31.52
  2. KIM EUN YOUNG (K-water) 16.44.46
  3. KIM RYEONG LEE (K-water) 17.55.08
  4. 早川 英里 (TOTO) 15.47.99
  5. 小池 彩加 (エディオン)
  6. 安井 絵理奈 (エディオン)
  7. 淺田 美菜 (エディオン)
  8. 菅野 杏華 (エディオン)
  9. 西田 美咲 (エディオン)
  10. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  11. 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  12. 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  13. 金平 裕希 (シスメックス) 16.24.12
  14. 高山 琴海 (シスメックス) 16.06.69
  15. 高山 琴海 (シスメックス) 16.06.69
  16. 西田 留衣 (シスメックス) 16.51.86
  17. 田邊 摩希子 (シスメックス) 15.56.06
  18. 下門 美春 (しまむら) 16.12.53
  19. 藤石 佳奈子 (しまむら) 16.14.74
  20. 大槻 みちる (しまむら) 15.55.21
  21. 阿部 沙香 (しまむら) 16.16.06
  22. 佐藤 奈々 (スターツ) 16.06.42
  23. 上杉 真穂 (スターツ)
  24. 山田 凛 (スターツ) 16.39.25
  25. 田中 幸 (スポーツ山形21) 16.36.10
  26. 竹本 香奈子 (ダイハツ) 16.14.77
  27. 松山 芽生 (ノーリツ) 16.06.07
  28. 新立 啓乃 (ノーリツ) 16.54.46
  29. 下山 かなえ (ノーリツ) 16.23.22
  30. 筒井 咲帆 (ヤマダ電機) 15.41.63
  31. 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機) 16.01.44
  32. 市川 珠李 (ヤマダ電機) 16.33.38
  33. 森本 紗和 (ヤマダ電機) 16.51.82
  34. 安藤 実来 (ヤマダ電機) 16.09.35
  35. 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機) 4.16.72
  36. 畠山 実弓 (ヤマダ電機) 16.50.99
  37. 宮田 佳菜代 (ユタカ技研) 15.50.96
  38. 森川 千明 (ユニクロ) 16.09.84
  39. 木村 友香 (ユニバーサル) 15.44.07
  40. 篠塚 麻衣 (ユニバーサル)
  41. 一山 麻緒 (ワコール) 16.06.16
  42. 大谷 美優 (ワコール) 16.03.22
  43. 児玉 柚稀 (ワコール) 16.20.60
  44. 田渕 怜那 (ワコール) 16.36.03
  45. 安川 侑那 (ワコール)
  46. 小川 舞 (愛媛銀行)
  47. 大城 優衣 (愛媛銀行) 17.11.83
  48. 小西 眞子 (愛媛銀行)
  49. 竹山 楓菜 (関西外国語大) 16.20.27
  50. 中村 祐希 (宮崎銀行) 15.56.81
  51. 藤本 彩夏 (京セラ) 16.11.42
  52. 堀口 あずき (京セラ) 16.22.51
  53. 内山 千夏 (玉川大) 16.23.93
  54. 大石 楓 (玉川大) 16.47.95
  55. 岩崎 愛未 (玉川大) 16.35.32
  56. KANG HYUN JI (慶州市庁) 17.00.69
  57. KANG SOO JEONG (慶州市庁) 17.09.79
  58. KIM SU JIN (慶州市庁) 17.27.18
  59. PARK MYUNG YEO (慶州市庁) 17.04.17
  60. 岡本 春美 (三井住友海上) 15.35.43
  61. 野田 沙織 (三井住友海上) 15.37.64
  62. 野添 佑梨 (三井住友海上) 15.57.41
  63. 阿久津 有加 (三井住友海上) 15.50.01
  64. 日髙 侑紀 (三井住友海上) 15.35.38
  65. 矢野 栞理 (三井住友海上) 15.44.43
  66. 折野 加奈 (三井住友海上) 16.20.50
  67. 池田 睦美 (資生堂) 15.41.49
  68. 佐藤 みな実 (順天堂大) 16.17.31
  69. 西野 まほ (順天堂大) 16.44.77
  70. 三島 美咲 (松山大) 15.53.07
  71. 相原 もこ (城西大女子)
  72. 水口 瞳 (大阪学院大) 16.20.83
  73. 谷川 愛美 (大阪学院大) 16.38.77
  74. 高谷 愛奈 (大阪学院大) 16.50.57
  75. 岡本 奈々依 (大阪学院大) 16.52.39
  76. 川内 理江 (大塚製薬) 15.41.60
  77. 前畑 有希 (大塚製薬) 16.24.24
  78. 福良 郁美 (大塚製薬) 16.32.48
  79. 関谷 夏希 (大東文化大) 16.03.79
  80. 秋山 桃子 (筑波大) 15.52.52
  81. 平井 見季 (筑波大) 16.05.49
  82. 森林 未来 (長崎県立諫早高)
  83. 寳田 彩香 (天満屋)
  84. 小堀 真佳 (東京農業大) 16.08.45
  85. 小川 奈々 (東京農業大)
  86. 澤口真美絵 (東北高) 16.25.64
  87. 鈴木 美咲 (東北福祉大) 17.01.04
  88. 松栄 モモ子 (東北福祉大) 16.45.31
  89. 内田 寧々 (東洋大) 16.32.55
  90. 唐沢 ゆり (日本体育大) 15.47.95
  91. 寺内 希 (日本郵政グループ) 15.46.59
  92. 岩橋 優 (日本郵政グループ) 16.01.07
  93. 中川 京香 (日本郵政グループ) 16.12.07
  94. 岩髙 莉奈 (日本郵政グループ) 16.24.65
  95. 小座間 夏子 (日本郵政グループ) 16.40.73
  96. 宇都宮 恵理 (日本郵政グループ) 16.17.67
  97. 坂田 瑠美 (白鷗大) 16.57.13
  98. 小澤 夏美 (白鷗大) 15.49.70
  99. 安藤 優香 (白鷗大) 16.20.46
  100. 永井 加奈 (白鷗大) 16.39.33
  101. 馬橋 あづみ (白鷗大) 16.34.55
  102. 中田 ちひろ (白鷗大) 16.38.80
  103. 藤田 愛子 (白鷗大) 16.49.54
  104. 坂本 ちほ (白鷗大) 16.50.45
  105. 石﨑 千滉 (白鷗大) 16.58.43
  106. 田久保 奈美 (白鷗大) 16.58.45
  107. 宇佐美 佳菜 (白鷗大) 16.59.22
  108. 沼田 未知 (豊田自動織機) 15.32.41
  109. 万代 美幸 (豊田自動織機) 15.59.83
  110. 松浦 佳南 (名城大) 16.19.80
  111. 大森 菜月 (立命館大) 15.28.32

第3戦(網走) 女子5000mW

  1. 松本 彩映 (ゴールドジム) 23.45.06
  2. 道口 愛 (自衛隊) 21.51.90
  3. 五藤 怜奈 (中部学院大)
  4. 西村早織 (日本大) 23.24.02
  5. 吉田 優海 (遊学館高) 23.47.55

第3戦(網走) 女子10000m

  1. AN SEUL KI (SH公社) 34.56.17
  2. 黒田 純菜 (TOTO) 33.23.21
  3. 川上 わかば (TOTO) 33.15.05
  4. 川上 さくら (TOTO) 33.38.00
  5. 石澤 ゆかり (エディオン)
  6. 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  7. 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  8. 大貫 真実 (シスメックス) 33.34.90
  9. 永岡 真衣 (シスメックス) 32.57.15
  10. 西川 生夏 (シスメックス) 33.43.26
  11. 阿部 有香里 (しまむら)
  12. 安藤 友香 (スズキ浜松AC) 32.07.37
  13. 清田 真央 (スズキ浜松AC) 31.44.79
  14. 水口 侑子 (デンソー) 32.10.15
  15. 井上 藍 (ノーリツ) 32.39.04
  16. 小﨑 まり (ノーリツ) 31.34.15
  17. 津崎 紀久代 (ノーリツ) 33.25.23
  18. 岩出 玲亜 (ノーリツ) 32.13.21
  19. 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  20. 竹地 志帆 (ヤマダ電機) 32.26.38
  21. 高田 晴奈 (ヤマダ電機) 16.09.95
  22. 成岡 千夏 (ユタカ技研) 33.37.27
  23. 林田 玲奈 (ユニクロ) 32.43.31
  24. 中村 萌乃 (ユニバーサル) 15.36.10
  25. 後藤 奈津子 (ユニバーサル) 15.37.58
  26. 樋口 紀子 (ワコール) 16.21.97
  27. 渡部 貴江 (関西外国語大) 16.31.01
  28. 宇都宮 亜依 (宮崎銀行) 33.06.32
  29. 加塩 日奈子 (宮崎銀行) 33.32.81
  30. 古瀬 麻美 (京セラ) 33.45.42
  31. CHUNG YUN HEE (慶州市庁) 32.46.54
  32. 会津 容子 (資生堂) 32.18.40
  33. 奥野 有紀子 (資生堂) 32.45.73
  34. 加治屋 ななこ (小島プレス) 33.54.09
  35. 中村 瑠花 (小島プレス) 33.16.64
  36. 松田 杏奈 (松山大) 33.05.33
  37. 上原 明悠美 (松山大) 32.36.25
  38. 古谷 奏 (松山大) 33.02.98
  39. 中原 海鈴 (松山大) 15.36.22
  40. 内田 梨絵 (大塚製薬) 35.08.14
  41. 井上 彩花 (大塚製薬) 32.54.01
  42. 岡田 唯 (大塚製薬) 33.04.24
  43. 前田 穂南 (天満屋)
  44. 古屋 夏乃 (東京農業大) 16.55.15
  45. 棟久 由貴 (東京農業大) 15.49.37
  46. 清水 萌衣乃 (東京農業大) 15.55.91
  47. 佐藤 有希 (東京農業大) 16.47.50
  48. 細田 あい (日本体育大) 32.41.00
  49. 柴田 千歳 (日本郵政グループ) 33.45.82
  50. 菊池 理沙 (日立) 33.25.08
  51. 山本 菜緒 (豊田自動織機) 15.35.34
  52. 横江 里沙 (豊田自動織機) 32.13.30
  53. 籔下 明音 (豊田自動織機) 32.13.55
  54. 林田 みさき (豊田自動織機) 32.23.79
  55. 赤坂 よもぎ (名城大) 33.29.49
  56. 齋藤 菜摘 (名城大) 33.34.07
  57. 菅野 七虹 (立命館大) 32.55.97
  58. 勝木 順子 (佛教大) 16.23.08
  59. 坪倉 琴美 (佛教大) 33.48.70
  60. 細峪 由麻 (佛教大) 16.23.08
  61. 金森 有香 (佛教大) 16.31.74
  62. LIM KYUNG HEE (龜尾市庁) 33.23.00
  63. PARK HO SUN (龜尾市庁) 33.23.49
  64. PARK HO SUN (龜尾市庁) 33.23.49

第3戦(網走) 男子800m

  1. 田中 智則 (AGF) 1.48.25
  2. James GURR (AUS) 1.46.09
  3. Jordan WILLIAMS (AUS) 1.46.77
  4. Paul ROBINSON (IRL) 1.45.86
  5. 岡 昇平 (LALL AC) 1.47.66
  6. 中村 康宏 (エボーリュ)
  7. 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  8. 青栁 良英 (横浜国立大) 1.52.90
  9. KIM JONG HUN (韓国体育大) 1.53.96
  10. YANG SEUNG WON (韓国体育大) 1.54.26
  11. JEONG JAE YOUNG (韓国体育大) 1.56.30
  12. LEE MOO YONG (韓日交流選手団) 1.50.63
  13. EOM TAE GEON (韓日交流選手団) 1.52.65
  14. OH JAE WON (韓日交流選手団) 1.55.29
  15. KIM JI GYEOM (韓日交流選手団) 1.50.62
  16. 薄田 健太郎 (希望ヶ丘高) 1.51.75
  17. KIM JUN YOUNG (原州市庁) 1.48.86
  18. 斉川 遥 (札幌学院大) 1.55.44
  19. 柳澤 純希 (住友電工) 1.49.57
  20. 川本 新 (上智大陸上競技部) 1.54.90
  21. 高橋 竜平 (城西大) 1.49.99
  22. 中條 龍 (城西大) 1.51.74
  23. 吉村 佳祐 (城西大) 1.52.46
  24. 西久保 達也 (早稲田大) 1.48.91
  25. 小野 友生 (東北高) 1.52.68
  26. 眞柄 幸季 (東洋大) 1.50.41
  27. 増田 健人 (東洋大) 1.57.21
  28. 渡辺 崇臣 (日本体育大) 1.48.98
  29. 渡辺 崇臣 (日本体育大) 1.48.98
  30. 三武 潤 (日本大) 1.48.56
  31. 横田 真人 (富士通) 1.46.16
  32. 姫松 裕志 (北海道大) 1.50.96
  33. 尼 圭祐 (立命館大) 1.52.20
  34. 西島 玄基 (立命館大) 1.52.28
  35. 原岡 昇平 (立命館大) 1.53.73
  36. 密山 裕貴 (立命館大) 1.53.28

第3戦(網走) 男子1500m

  1. 監物 稔浩 (NTT西日本) 3.42.69
  2. 松田 佑太 (SGHグループ) 3.42.52
  3. 大西 毅彦 (アラタプロジェクト) 3.43.67
  4. 大西 洋彰 (アラタプロジェクト) 3.48.40
  5. LEE JUNG KOOK (韓日交流選手団) 3.51.70
  6. 齊藤 正輝 (釧路公立大) 3.58.33
  7. 大谷 陽 (佐野日本大高) 3.49.56
  8. 齊藤 涼太 (札幌学院大) 3.58.11
  9. 石田 光輝 (札幌山の手高)
  10. 日野 大翔 (札幌山の手高)
  11. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼) 3.42.79
  12. 楠 康成 (小森コーポ) 3.42.75
  13. 富田 三貴 (西鉄) 3.45.88
  14. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 3.42.58
  15. 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 3.42.15
  16. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 3.42.58
  17. 廣瀬 大貴 (大阪ガス) 3.42.15
  18. 田母神 一喜 (中央大) 1.50.31
  19. 堀 龍彦 (東洋大) 3.42.51
  20. 松枝 博輝 (富士通) 3.44.55
  21. 横手 健 (富士通) 3.50.05
  22. JANG HO JUNE (韓国) 3.55.24
  23. 前田 恋弥 (明治大) 3.44.21
  24. 保坂 拓海 (明治大) 3.47.25
  25. 河村 一輝 (明治大) 3.47.69
  26. 前田 恋弥 (明治大) 1.48.08

第3戦(網走) 男子5000m

  1. 新庄 翔太 (Honda) 13.43.27
  2. 木村 慎 (Honda) 13.51.76
  3. 馬場 圭太 (Honda) 13.40.13
  4. 服部 翔大 (Honda) 13.37.64
  5. 田口 雅也 (Honda) 14.06.65
  6. 齋藤 勇人 (Honda) 13.41.80
  7. 山中 秀仁 (Honda) 13.46.19
  8. 其田 健也 (JR東日本) 13.50.14
  9. 加藤 光 (JR東日本) 13.49.64
  10. 荻野 眞乃介 (JR東日本) 13.54.02
  11. 横山 拓也 (JR東日本) 14.12.27
  12. 近並 郷 (NDソフト) 14.09.27
  13. 渡邉 清紘 (NDソフト) 14.12.84
  14. 長谷川 裕介 (NTN) 13.34.70
  15. 梅枝 裕吉 (NTN) 13.44.01
  16. 山下 洸 (NTN) 13.56.39
  17. 益田 賢太朗 (NTT西日本) 13.55.20
  18. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本) 13.56.46
  19. 渡辺 力将 (NTT西日本) 14.09.46
  20. 橋爪 孝安 (SGHグループ) 13.56.46
  21. 熊崎 健人 (SGHグループ) 13.52.44
  22. 沖守 怜 (SGHグループ) 13.57.06
  23. 滑 和也 (SUBARU) 13.44.14
  24. 山﨑 敦史 (SUBARU) 13.51.05
  25. 及川 佑太 (YKK) 13.50.22
  26. 永井 良祐 (YKK) 14.11.67
  27. 太田 清史 (YKK) 14.14.15
  28. 竹本 紘希 (YKK) 14.27.69
  29. 末上 哲平 (YKK) 14.16.97
  30. 代田 修平 (カネボウ)
  31. 棟方 雄己 (カネボウ)
  32. 門田 浩樹 (カネボウ)
  33. 田中 孝貴 (カネボウ)
  34. 森田 知行 (カネボウ)
  35. 撹上 宏光 (コニカミノルタ) 13.54.45
  36. 長谷川 令 (コニカミノルタ) 14.06.28
  37. 小板橋 天斗 (コニカミノルタ) 14.10.63
  38. ジョン カリウキ (セキノ興産) 13.38.79
  39. 小林 巧 (セキノ興産) 13.58.79
  40. 岩崎 祐樹 (セキノ興産) 13.55.34
  41. 中川 智春 (トーエネック) 13.37.90
  42. 須崎 大輝 (トーエネック) 14.02.78
  43. 小山 裕太 (トーエネック) 14.03.14
  44. 河合 代二 (トーエネック) 14.05.57
  45. 西川 凌矢 (トーエネック) 14.10.39
  46. 小澤 洸太 (トーエネック) 14.02.35
  47. フランシス カマウ (トヨタ自動車) 13.34.55
  48. 松原 健太 (トヨタ自動車) 13.51.99
  49. 山本 修平 (トヨタ自動車) 13.43.17
  50. 早川 翼 (トヨタ自動車) 13.46.10
  51. 外丸 和輝 (トヨタ自動車) 13.50.57
  52. 池田 紀保 (プレス工業) 13.59.98
  53. 山田 翔太 (プレス工業) 14.00.98
  54. 大西 亮 (プレス工業) 13.55.64
  55. 関 竜大 (プレス工業) 14.08.16
  56. 植松 蓮 (プレス工業) 14.21.98
  57. 大谷 卓也 (プレス工業) 13.56.30
  58. 三宅 雅大 (プレス工業) 13.56.15
  59. 皆倉 一馬 (プレス工業) 13.58.62
  60. テレッサ ニャコラ (マツダ) 13.33.58
  61. ベケレ シフェラウ (マツダ)
  62. 住本 雅仁 (マツダ) 13.57.34
  63. デビット ジュグナ (ヤクルト) 13.24.69
  64. 山本 大志 (愛知製鋼) 14.15.08
  65. 本田 匠 (旭化成) 14.04.34
  66. CHO CHANG HYUN (韓国体育大) 15.05.23
  67. JUNG YOUNG MIN (韓国体育大) 15.10.21
  68. SON BYEONG HWAN (韓国体育大) 15.02.65
  69. PI SEUNG HEE (韓国体育大) 14.57.64
  70. KIM DA BIN (韓国体育大) 14.59.03
  71. SEOK JONG JIN (韓国体育大) 15.00.16
  72. HWANG JONG PIL (韓国体育大) 15.01.89
  73. KIM MYEONG JUN (韓国体育大) 15.04.05
  74. CHOI MIN YONG (韓日交流選手団) 14.24.26
  75. KIM TAE JIN (韓日交流選手団) 14.34.50
  76. AN BYEONG SEOK (韓日交流選手団) 14.49.20
  77. LEE KYEONG HO (韓日交流選手団) 14.58.01
  78. LEE DONG JIN (韓日交流選手団) 15.00.29
  79. LEE KYU SEONG (韓日交流選手団) 15.00.74
  80. JUNG UI JIN (韓日交流選手団) 15.11.01
  81. YANG CHI HO (韓日交流選手団) 15.15.94
  82. JANG SEONG HO (韓日交流選手団) 15.20.74
  83. JUNG KYU JIN (韓日交流選手団) 14.41.51
  84. CHOI JAE GYEONG (韓日交流選手団) 15.15.93
  85. 東 遊馬 (九電工) 13.53.99
  86. 高井 和治 (九電工) 13.39.76
  87. 中村 信一郎 (九電工) 13.54.09
  88. 岩見 和明 (九電工) 13.58.78
  89. 西山 雄介 (駒澤大) 13.51.19
  90. 下 史典 (駒澤大) 13.57.32
  91. JO JUN HAENG (建国大) 14.42.45
  92. PARK SEUNG HO (建国大) 14.57.73
  93. KANG SUN BOK (建国大) 14.44.48
  94. HIKO Tonosa (黒崎播磨) 13.48.39
  95. 徳田 昌哉 (黒崎播磨) 14.34.16
  96. 大森 龍之介 (佐野日本大高) 13.54.25
  97. ローレンス グレ (札幌山の手高)
  98. 高橋 真樹 (札幌山の手高) 14.29.03
  99. 金橋 佳佑 (札幌山の手高) 14.54.08
  100. 塩澤 稀夕 (三重県立伊賀白鳳高) 14.05.61
  101. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼) 13.58.53
  102. 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼) 14.06.99
  103. 迫田 祐二 (自衛隊) 14.03.81
  104. 伊藤 和麻 (住友電工) 13.54.98
  105. 木村 哲也 (住友電工) 14.03.22
  106. 村本 一樹 (住友電工) 14.04.68
  107. 橋本 龍一 (順天堂大) 14.08.44
  108. 江口 智耶 (順天堂大) 14.15.45
  109. 加藤 啓太 (松山大) 14.53.74
  110. 坂本 佳太 (上武大) 14.13.78
  111. 東 森拓 (上武大) 14.03.80
  112. 佐野 雅治 (新電元工業) 14.11.00
  113. 大山 憲明 (創価大) 13.58.61
  114. 三井 貴久 (創価大) 14.31.92
  115. 三澤 匠 (創価大) 14.32.97
  116. 作田 将希 (創価大) 14.25.13
  117. ムソニ ムイル (創価大) 13.52.35
  118. 平 和真 (早稲田大) 13.45.74
  119. 井戸 浩貴 (早稲田大) 14.00.55
  120. 石田 康幸 (早稲田大) 14.16.29
  121. 永山 博基 (早稲田大) 13.58.81
  122. 今﨑 俊樹 (大阪ガス) 13.57.35
  123. 細川 勇介 (大阪ガス) 14.12.14
  124. 川南 友佑 (大阪ガス) 13.58.65
  125. 山川 雄大 (大塚製薬) 14.10.71
  126. 松本 葵 (大塚製薬) 13.56.18
  127. 森田 佳祐 (筑波大) 14.17.34
  128. 小林 航央 (筑波大) 14.17.75
  129. 河野 誉 (筑波大) 14.35.23
  130. 小池 竣也 (中央大) 14.06.35
  131. 舟津 彰馬 (中央大) 14.09.67
  132. 二井 康介 (中央大) 14.22.28
  133. 竹内 大地 (中央大) 14.09.73
  134. 冨原 拓 (中央大) 14.18.77
  135. 岡本 直己 (中国電力)
  136. 米澤 類 (中国電力)
  137. 山崎 亮平 (中国電力)
  138. 清谷 匠 (中国電力)
  139. 松井 智靖 (中国電力)
  140. 北 魁道 (中国電力)
  141. 渡邉 心 (中国電力)
  142. 藤川 拓也 (中国電力)
  143. 藤森 憲秀 (中国電力)
  144. 相葉 直紀 (中電工)
  145. 二岡 康平 (中電工)
  146. 荒井 七海 (東海大)
  147. 館澤 亨次 (東海大)
  148. 西川 雄一朗 (東海大)
  149. 石橋 安孝 (東海大)
  150. 羽生 拓矢 (東海大)
  151. 小野 友生 (東北高) 14.48.83
  152. 原田 郁丸 (東北福祉大) 14.36.11
  153. ジョン ツオー (道都大) 14.13.00
  154. 松舘 悠斗 (道都大) 14.30.43
  155. 原 由幸 (道都大) 14.45.63
  156. ゲノ アルフレッド (日清食品グループ) 13.22.02
  157. 三浦 洋希 (日清食品グループ) 13.57.73
  158. 我那覇 和真 (日清食品グループ) 14.023.02
  159. 武藤 健太 (日清食品グループ) 14.03.02
  160. 廣末 卓 (日清食品グループ) 14.15.06
  161. 戸田 雅稀 (日清食品グループ) 13.36.42
  162. 渡邊 和也 (日清食品グループ) 13.23.15
  163. 小町 昌矢 (日本体育大) 13.56.50
  164. 吉田 亮壱 (日本体育大) 14.06.25
  165. 城越 勇星 (日本体育大) 14.09.29
  166. 辻野 恭哉 (日本体育大) 14.07.26
  167. 中川 翔太 (日本体育大) 14.21.82
  168. 小野木 俊 (日本体育大) 14.15.76
  169. 桜庭 宏暢 (日本薬科大) 14.29.03
  170. 北村 聡 (日立) 13.36.56
  171. 栁 利幸 (日立物流) 13.42.11
  172. キプセレム ウィリー (日立物流) 13.32.80
  173. 牟田 祐樹 (日立物流) 13.47.58
  174. 田口 大貴 (日立物流) 13.48.50
  175. 日下 佳祐 (日立物流) 13.58.33
  176. 柳原 貴大 (八千代工業) 13.48.67
  177. 甲斐 翔太 (八千代工業) 13.56.28
  178. 中村 匠吾 (富士通) 13.43.14
  179. 坂口 裕之 (明治大) 13.53.35
  180. 三輪 軌道 (明治大) 14.04.08
  181. 末次 慶太 (明治大) 14.08.65
  182. 東島 清純 (明治大) 14.16.81
  183. 田中 龍誠 (遊学館高) 14.33.78

第3戦(網走) 男子5000mW

  1. 伊藤 佑樹 (Team IRE) 20.01.10
  2. 小林 快 (ビッグカメラ)
  3. 丸尾 知司 (愛知製鋼) 19.30.76
  4. 西塔 拓己 (愛知製鋼) 19.34.66
  5. 吉田琢哉 (盛岡市役所)

第3戦(網走) 男子10000m

  1. 上野 裕一郎 (DeNA) 28.01.71
  2. 設楽 悠太 (Honda) 27.42.71
  3. 松村 優樹 (Honda) 28.44.29
  4. 三輪 晋大朗 (NTN) 28.22.59
  5. エドワード ワウエル (NTN) 27.13.94
  6. 山田 直弘 (YKK) 28.16.10
  7. 青木 優 (カネボウ)
  8. サムエル ムワンギ (コニカミノルタ) 27.50.93
  9. 山本 浩之 (コニカミノルタ) 27.55.40
  10. 菊地 賢人 (コニカミノルタ) 28.24.01
  11. 神野 大地 (コニカミノルタ)
  12. ジョン カリウキ (セキノ興産) 29.06.00
  13. 大石 港与 (トヨタ自動車) 28.04.65
  14. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車) 27.38.18
  15. 藤本 拓 (トヨタ自動車) 28.20.96
  16. 藤井 啓介 (トヨタ自動車) 28.42.42
  17. 西山 凌平 (トヨタ紡織) 28.44.67
  18. 圓井 彰彦 (マツダ) 28.22.86
  19. 高宮 祐樹 (ヤクルト) 28.29.64
  20. 髙久 龍 (ヤクルト) 28.36.71
  21. 小椋 裕介 (ヤクルト) 28.38.57
  22. 中村 悠二 (愛知製鋼) 28.40.50
  23. 市田 孝 (旭化成) 28.07.19
  24. 大六野 秀畝 (旭化成) 27.46.55
  25. 茂木 圭次郎 (旭化成) 28.26.61
  26. 市田 宏 (旭化成) 28.34.66
  27. 工藤 有生 (駒澤大) 28.23.85
  28. 大塚 祥平 (駒澤大) 28.34.31
  29. 吉元 真司 (黒崎播磨) 28.35.02
  30. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼) 28.33.36
  31. 塩尻 和也 (順天堂大) 28.32.85
  32. 松岡 佑起 (大塚製薬) 27.59.78
  33. 髙橋 裕太 (大塚製薬) 28.37.20
  34. 相葉 直紀 (中電工)
  35. 松井 将器 (東京工業大) 29.12.71
  36. 口町 亮 (東洋大) 29.13.64
  37. 櫻岡 駿 (東洋大)
  38. 村澤 明伸 (日清食品グループ) 28.21.35
  39. 石川 颯真 (日本大) 28.43.66
  40. サイモン カリウキ (日本薬科大) 28.40.86
  41. 浅岡 満憲 (日立物流) 28.26.56
  42. 猪浦 舜 (八千代工業) 28.44.06
  43. 北澤 健太 (八千代工業) 28.46.74
  44. ABIYOT ABINET (八千代工業)
  45. ジョン マイナ (富士通) 27.35.54
  46. ジョハナ マイナ (富士通) 27.26.92
  47. 山口 祥太 (富士通) 28.20.32
  48. 星 創太 (富士通) 28.15.92

第4戦(北見大会)エントリーリスト

※エントリーリストは2016年7月7日現在のものです。各選手右側の記録は自己ベストタイムです。

第4戦(北見) 女子800m

  1. 真下 まなみ (セレスポ) 2.03.52
  2. 大森 郁香 (ロッテ)
  3. 山下 桃花 (旭川龍谷高) 2.13.81
  4. 沖田真理子 (新潟アルビレックス) 2.06.71
  5. 大宅 楓 (大東建物管理) 2.07.47
  6. 平野 綾子 (筑波大) 2.05.16
  7. 松本菜々美 (筑波大) 2.09.78
  8. 山田 はな (東京学芸大)
  9. 卜部 蘭 (東京学芸大)
  10. 高石 涼香 (東京大) 2.21.22
  11. 田阪 亜樹 (尾道市陸協) 2.07.85
  12. 岡部 唯香 (北翔大) 2.09.27

第4戦(北見) 女子1500m

  1. 中村 真悠子 (セレスポ) 4.21.35
  2. 倉岡 奈々 (デンソー) 4.16.20
  3. 西脇 舞 (てんまや) 4.18.45
  4. 安藤 実来 (ヤマダ電機) 16.09.35
  5. 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機) 4.23.02
  6. 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機) 4.16.72
  7. CHOE BO WOON (韓日交流選手団) 4.25.23
  8. 陣内 綾子 (九電工) 4.15.63
  9. 須永 千尋 (資生堂) 4.14.99
  10. 須永 千尋 (資生堂) 4.14.99
  11. 上田 未奈 (城西大女子) 4.17.29
  12. 飯野 摩耶 (第一生命) 4.16.37

第4戦(北見) 女子3000m

  1. AN SEUL KI (SH公社)
  2. 髙橋 彩良 (TOTO) 9.22.00
  3. 嘉本 彩佳 (TOTO) 9.38.00
  4. 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  5. 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  6. 田中 花英 (シスメックス)
  7. 宗廣 閑那 (シスメックス) 9.21.86
  8. 坂本 茉矢 (シスメックス)
  9. 中村 智美 (シスメックス)
  10. 三浦 奈々 (しまむら) 9.39.53
  11. 片貝 洋美 (しまむら) 9.16.27
  12. 藤石 佳奈子 (しまむら) 9.19.91
  13. 榊 優美子 (しまむら) 9.59.02
  14. 佐藤 奈々 (スターツ)
  15. 上杉 真穂 (スターツ)
  16. 山田 凛 (スターツ)
  17. 吉本 ひかり (ダイハツ) 9.12.45
  18. 久馬 萌 (ダイハツ) 9.09.75
  19. 久馬 悠 (ダイハツ) 9.12.06
  20. 倉岡 奈々 (デンソー) 9.09.89
  21. 岡田 芽 (ホクレン) 9.30.65
  22. 畠山 実弓 (ヤマダ電機) 9.45.92
  23. 森本 紗和 (ヤマダ電機) 9.36.25
  24. 市川 珠李 (ヤマダ電機) 9.26.04
  25. 森 知奈美 (ヤマダ電機)
  26. 中村 萌乃 (ユニバーサル) 15.36.10
  27. 篠塚 麻衣 (ユニバーサル) 9.29.64
  28. 田渕 怜那 (ワコール) 9.35.70
  29. 安川 侑那 (ワコール) 9.31.90
  30. 小川 舞 (愛媛銀行) 10.12.00
  31. 小西 眞子 (愛媛銀行) 10.26.23
  32. 伊藤 穂乃佳 (旭川龍谷高) 10.10.51
  33. 岡島 楓 (旭川龍谷高) 9.40.21
  34. 狩野 早耶 (札幌日大高) 9.29.43
  35. 岡本 春美 (三井住友海上) 9.00.91
  36. 矢野 栞理 (三井住友海上) 15.44.43
  37. 小林 由佳 (三井住友海上) 9.15.87
  38. 溝江 愛花 (三井住友海上) 9.32.61
  39. 山本 亜利沙 (資生堂) 9.26.80
  40. 高見沢 里歩 (松山大) 4.25.23
  41. 高見澤 安珠 (松山大) 4.25.61
  42. 岡田 佳子 (松山大) 4.23.16
  43. 三島 美咲 (松山大) 15.53.07
  44. 上田 未奈 (城西大女子) 9.22.75
  45. 宇田川 侑希 (積水化学) 9.17.72
  46. 高谷 愛奈 (大阪学院大) 9.33.60
  47. 谷川 愛美 (大阪学院大) 9.37.81
  48. 岡本 奈々依 (大阪学院大) 9.42.10
  49. 満枝 まどか (第一生命) 9.20.72
  50. 平井 見季 (筑波大) 9.15.48
  51. 上田 雪菜 (筑波大) 9.35.98
  52. 森林 未来 (長崎県立諫早高)
  53. 寳田 彩香 (天満屋)
  54. 前田 穂南 (天満屋)
  55. 加藤 優果 (土岐商業高)
  56. 中舍 朱音 (土岐商業高)
  57. 林 里紗 (土岐商業高)
  58. 山田 日菜野 (東洋大) 4.27.31
  59. 藤田 愛香里 (日立) 9.38.36
  60. 田山 満理 (日立) 9.24.43
  61. 山下 真生 (日立) 9.41.96
  62. 山本 菜緒 (豊田自動織機) 9.10.39
  63. 万代 美幸 (豊田自動織機) 9.21.31
  64. 前田 梨乃 (豊田自動織機) 9.25.45
  65. 鈴木 瑞季 (名城大) 9.23.89
  66. 北本 可奈子 (名城大) 9.27.85
  67. 德永 香子 (名城大) 9.22.24
  68. 青木 和 (名城大) 9.09.55

第4戦(北見) 女子5000m

  1. JUNG DA EUN (K-water) 16.31.52
  2. KIM EUN YOUNG (K-water) 16.44.46
  3. KIM RYEONG LEE (K-water) 17.55.08
  4. SHURU BULO (TOTO) 15.18.54
  5. 大森 巴菜 (TOTO) 15.44.05
  6. 早川 英里 (TOTO) 15.47.99
  7. 黒田 純菜 (TOTO) 15.50.21
  8. 川上 わかば (TOTO) 15.59.40
  9. 一 紋野女 (TOTO) 16.18.37
  10. 川上 さくら (TOTO) 16.24.50
  11. 石澤 ゆかり (エディオン)
  12. 安井 絵理奈 (エディオン)
  13. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  14. 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  15. 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  16. 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  17. 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  18. 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  19. 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  20. 永岡 真衣 (シスメックス)
  21. 金平 裕希 (シスメックス) 16.24.12
  22. 西田 留衣 (シスメックス) 16.51.86
  23. 田邊 摩希子 (シスメックス) 15.56.06
  24. 阿部 有香里 (しまむら) 15.39.05
  25. 大槻 みちる (しまむら) 15.55.21
  26. 下門 美春 (しまむら) 16.12.53
  27. 阿部 沙香 (しまむら) 16.16.06
  28. 田中 幸 (スポーツ山形21) 16.36.10
  29. 小泉 直子 (デンソー) 15.36.90
  30. 橋本 奈海 (デンソー) 15.51.93
  31. スーサン ワイリム (デンソー) 15.20.49
  32. 岡 未友紀 (デンソー) 15.45.87
  33. 水口 侑子 (デンソー) 15.40.58
  34. 光延 友希 (デンソー) 15.42.11
  35. 荘司 麻衣 (デンソー) 15.34.73
  36. 足立 知世 (デンソー) 15.43.72
  37. 井上 藍 (ノーリツ) 15.44.07
  38. 小﨑 まり (ノーリツ) 15.12.76
  39. 津崎 紀久代 (ノーリツ) 15.57.19
  40. 松山 芽生 (ノーリツ) 16.06.07
  41. 下山 かなえ (ノーリツ) 16.23.22
  42. 新立 啓乃 (ノーリツ) 16.54.46
  43. 山崎 里菜 (パナソニック) 15.38.88
  44. 鈴木 ひとみ (パナソニック) 15.48.58
  45. 森田 詩織 (パナソニック) 15.44.10
  46. 堀 優花 (パナソニック) 9.11.02
  47. 森田 香織 (パナソニック) 15.37.63
  48. 阿部 ゆかり (パナソニック) 16.06.82
  49. 宮内 宏子 (ホクレン) 15.45.51
  50. 宮内 洋子 (ホクレン) 15.37.54
  51. 筒井 咲帆 (ヤマダ電機) 15.41.63
  52. 安藤 実来 (ヤマダ電機) 16.09.35
  53. 高田 晴奈 (ヤマダ電機) 16.09.95
  54. ミリアム ムゾニ ガチュ (ユタカ技研)
  55. 寺島 優奈 (ユタカ技研)
  56. 髙野 智声 (ユタカ技研)
  57. 成岡 千夏 (ユタカ技研) 16.25.97
  58. 森藤 凪 (ユタカ技研)
  59. 竹川 ひなの (ユタカ技研) 16.24.91
  60. 萩原 百萌 (ユタカ技研) 16.40.71
  61. 森川 千明 (ユニクロ) 16.09.84
  62. 林田 玲奈 (ユニクロ) 16.00.64
  63. 久保 彩乃 (ユニクロ) 16.08.03
  64. 中野 舞 (ユニクロ) 16.16.88
  65. 木村 友香 (ユニバーサル) 15.44.07
  66. 後藤 奈津子 (ユニバーサル) 15.37.58
  67. パウリン カムル (ルートイン) 15.33.07
  68. 吉田 菜摘 (ルートイン) 16.09.52
  69. 田口 理沙 (ルートイン) 16.08.22
  70. 石川 涼音 (ルートイン)
  71. 一山 麻緒 (ワコール) 16.06.16
  72. 大谷 美優 (ワコール) 16.03.22
  73. 樋口 紀子 (ワコール) 16.21.97
  74. 児玉 柚稀 (ワコール) 16.20.60
  75. 大城 優衣 (愛媛銀行) 17.11.83
  76. 廣瀬 亜美 (関西大) 15.43.69
  77. 藤本 彩夏 (京セラ) 16.11.42
  78. 堀口 あずき (京セラ) 16.22.51
  79. 古瀬 麻美 (京セラ) 16.08.61
  80. 棚池 穂乃香 (京都産業大) 15.55.00
  81. 藪田 裕衣 (京都産業大) 16.05.64
  82. 橋本 奈津 (京都産業大) 16.19.92
  83. KANG HYUN JI (慶州市庁) 17.00.69
  84. KANG SOO JEONG (慶州市庁) 17.09.79
  85. KIM SU JIN (慶州市庁) 17.27.18
  86. CHUNG YUN HEE (慶州市庁) 16.12.65
  87. PARK MYUNG YEO (慶州市庁) 17.04.17
  88. 野田 沙織 (三井住友海上) 15.37.64
  89. 野添 佑梨 (三井住友海上) 15.57.41
  90. 日髙 侑紀 (三井住友海上) 15.35.38
  91. 阿久津 有加 (三井住友海上) 15.50.01
  92. 渋井 陽子 (三井住友海上) 15.18.92
  93. 矢野 栞理 (三井住友海上) 15.44.43
  94. 折野 加奈 (三井住友海上) 16.20.50
  95. 吉川 侑美 (資生堂) 15.49.02
  96. 会津 容子 (資生堂) 15.43.85
  97. 池田 睦美 (資生堂) 15.41.49
  98. 奥野 有紀子 (資生堂) 16.00.56
  99. 竹中 理沙 (資生堂) 15.24.99
  100. 今村 咲織 (順天堂大) 16.08.29
  101. 髙木 明日加 (小島プレス) 15.57.48
  102. 中村 瑠花 (小島プレス) 16.23.12
  103. 加治屋 ななこ (小島プレス) 16.03.68
  104. 山本 彩乃 (小島プレス) 16.36.13
  105. 緒方 三咲 (松山大) 16.10.54
  106. 藤原 あかね (松山大) 16.19.08
  107. 上原 明悠美 (松山大) 15.37.89
  108. 相原 もこ (城西大女子)
  109. 田口 真琴 (神戸学院大) 16.45.49
  110. 大畠 万由子 (神戸学院大) 16.55.98
  111. 手嶋 乃莉子 (神戸学院大) 16.56.11
  112. 大樽 瑞葉 (神戸学院大) 16.53.78
  113. 新井 沙紀枝 (大阪学院大) 15.40.64
  114. 清水 真帆 (大阪学院大) 16.03.59
  115. 水口 瞳 (大阪学院大) 16.20.83
  116. 古瀨 凪沙 (大阪学院大) 16.13.10
  117. 井上 彩花 (大塚製薬) 15.52.95
  118. 岡田 唯 (大塚製薬) 15..57.11
  119. 内田 梨絵 (大塚製薬) 16.27.88
  120. 川内 理江 (大塚製薬) 15.41.60
  121. 前畑 有希 (大塚製薬) 16.24.24
  122. 福良 郁美 (大塚製薬) 16.32.48
  123. 和田 紗季 (大塚製薬) 16.45.42
  124. 田中 華絵 (第一生命) 15.27.55
  125. 田中 花歩 (第一生命) 15.41.68
  126. 秋山 桃子 (筑波大) 15.52.52
  127. 鈴木 美咲 (東北福祉大) 17.01.04
  128. 松栄 モモ子 (東北福祉大) 16.45.31
  129. 白川 恵理菜 (東洋大)
  130. 森田 歩美 (東洋大) 17.21.32
  131. 室伏 杏花里 (東洋大) 16.32.07
  132. 唐沢 ゆり (日本体育大) 15.47.95
  133. 金杉 侑香 (日本体育大) 16.50.47
  134. 鈴木 彩智歩 (日本体育大) 16.46.87
  135. 小井戸 涼 (日立) 15.54.79
  136. 黒澤 莉楠 (日立) 16.20.07
  137. 田山 絵理 (日立) 15.51.51
  138. 伊坂 菜生 (日立) 15.51.36
  139. 鈴木 千晴 (日立) 16.00.63
  140. 小澤 夏美 (白鷗大) 15.49.70
  141. アン カリンジ (豊田自動織機) 15.15.19
  142. 林田 みさき (豊田自動織機) 15.45.12
  143. 横江 里沙 (豊田自動織機) 15.33.77
  144. 籔下 明音 (豊田自動織機) 15.36.84
  145. 赤坂 よもぎ (名城大) 15.57.40
  146. 松浦 佳南 (名城大) 16.19.80
  147. 齋藤 菜摘 (名城大) 16.17.90
  148. 大森 菜月 (立命館大) 15.28.32
  149. 菅野 七虹 (立命館大) 15.40.68
  150. 坪倉 琴美 (佛教大) 16.26.83
  151. 勝木 順子 (佛教大) 16.25.56
  152. 細峪 由麻 (佛教大) 16.23.08
  153. 金森 有香 (佛教大) 16.31.74
  154. LIM KYUNG HEE (龜尾市庁) 15.58.62
  155. PARK HO SUN (龜尾市庁) 16.00.59

第4戦(北見) 女子10000mW

  1. 淺田 千安芸 (DNP西日本) 44.49.84
  2. 松本 彩映 (ゴールドジム)
  3. 道口 愛 (自衛隊) 44.22.19
  4. 五藤 怜奈 (中部学院大)

第4戦(北見) 男子800m

  1. 田中 智則 (AGF) 1.48.25
  2. James GURR (AUS) 1.46.09
  3. Jordan WILLIAMS (AUS) 1.46.77
  4. Paul ROBINSON (IRL) 1.45.86
  5. 岡 昇平 (LALL AC) 1.47.66
  6. 中村 康宏 (エボーリュ)
  7. 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  8. 高田 武詩 (関西大) 1.49.95
  9. KIM JONG HUN (韓国体育大) 1.53.96
  10. YANG SEUNG WON (韓国体育大) 1.54.26
  11. JEONG JAE YOUNG (韓国体育大) 1.56.30
  12. LEE MOO YONG (韓日交流選手団) 1.50.63
  13. EOM TAE GEON (韓日交流選手団) 1.52.65
  14. 斉川 遥 (札幌学院大) 1.55.44
  15. 佐々木 祐介 (札幌学院大) 1.55.60
  16. 柳澤 純希 (住友電工) 1.49.57
  17. 渡辺 光 (新庄市役所) 1.51.72
  18. 西久保 達也 (早稲田大) 1.48.91
  19. 田母神 一喜 (中央大) 1.50.31
  20. 軽部 智 (東京大) 1.52.31
  21. 加藤 騎貴 (東京大) 1.54.09
  22. 渡辺 崇臣 (日本体育大) 1.48.98
  23. 渡辺 崇臣 (日本体育大) 1.48.98
  24. 三武 潤 (日本大) 1.48.56
  25. 横田 真人 (富士通) 1.46.16
  26. 前田 恋弥 (明治大) 1.48.08

第4戦(北見) 男子1500m

  1. 齋藤 勇人 (Honda) 3.46.51
  2. 田口 雅也 (Honda) 3.48.04
  3. 遠藤 清也 (NDソフト) 3.49.40
  4. 大迫 傑 (Nike ORPJT) 3.40.99
  5. 監物 稔浩 (NTT西日本) 3.42.69
  6. 大西 毅彦 (アラタプロジェクト) 3.43.67
  7. 大西 洋彰 (アラタプロジェクト) 3.48.40
  8. 神谷 天地 (関西学院大) 3.44.72
  9. 仲村 尚毅 (関西学院大) 3.45.65
  10. LEE JUNG KOOK (韓日交流選手団) 3.51.70
  11. KIM JI GYEOM (韓日交流選手団) 3.52.21
  12. LEE KYU SEONG (韓日交流選手団) 3.55.23
  13. OH JAE WON (韓日交流選手団) 3.59.21
  14. CHOI JAE GYEONG (韓日交流選手団) 4.01.75
  15. 西山 雄介 (駒澤大) 3.46.48
  16. 齊藤 正輝 (釧路公立大) 3.58.33
  17. KIM JUN YOUNG (原州市庁) 3.51.18
  18. 舛澤 凌 (札幌学院大) 3.53.70
  19. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼) 3.42.79
  20. 楠 康成 (小森コーポ) 3.42.75
  21. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 3.42.58
  22. 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 3.42.15
  23. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 3.42.58
  24. 廣田 大貴 (大阪ガス) 3.42.15
  25. 松本 葵 (大塚製薬) 3.43.32
  26. 木村 直也 (滝川市役所) 3.48.77
  27. 中村 匠吾 (富士通) 3.50.38
  28. 岩本 元汰 (北海道北見柏陽高) 3.59.60
  29. 長澤 圭馬 (北見北斗高) 3.58.17
  30. 神 直之 (北星病院) 3.54.95
  31. 前田 恋弥 (明治大) 3.44.21

第4戦(北見) 男子5000m

  1. 佐野 広明 (Honda) 13.45.32
  2. 高谷 将弘 (JR東日本) 13.41.32
  3. 寺田 夏生 (JR東日本) 13.51.28
  4. 加藤 光 (JR東日本) 13.49.64
  5. 黒川 翔矢 (JR東日本) 14.04.79
  6. 斉藤 翔太 (JR東日本) 14.09.48
  7. 長谷川 裕介 (NTN) 13.34.70
  8. 関戸 雅輝 (NTT西日本) 13.47.45
  9. 渡辺 力将 (NTT西日本) 14.09.46
  10. 馬場 翔大 (NTT西日本) 13.57.25
  11. 松田 佑太 (SGHグループ) 13.40.68
  12. 沖守 怜 (SGHグループ) 13.57.06
  13. 山田 直弘 (YKK) 13.50.70
  14. 永井 良祐 (YKK) 14.11.67
  15. 西池 和人 (コニカミノルタ) 13.54.69
  16. 菊地 賢人 (コニカミノルタ) 13.48.07
  17. 長谷川 令 (コニカミノルタ) 14.06.28
  18. 中川 智春 (トーエネック) 13.37.90
  19. 小澤 洸太 (トーエネック) 14.02.35
  20. フランシス カマウ (トヨタ自動車) 13.34.55
  21. 田中 秀幸 (トヨタ自動車) 13.36.08
  22. 藤井 啓介 (トヨタ自動車) 13.51.88
  23. 服部 勇馬 (トヨタ自動車) 13.36.76
  24. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車) 13.28.61
  25. テレッサ ニャコラ (マツダ) 13.33.58
  26. 圓井 彰彦 (マツダ) 13.39.71
  27. ベケレ シフェラウ (マツダ)
  28. マチャリア ディラング (愛知製鋼) 13.44.67
  29. 松宮 隆行 (愛知製鋼) 13.44.78
  30. 大六野 秀畝 (旭化成) 13.28.61
  31. 市田 孝 (旭化成) 13.36.09
  32. 市田 宏 (旭化成) 13.55.24
  33. 茂木 圭次郎 (旭化成) 13.44.64
  34. CHO CHANG HYUN (韓国体育大) 15.05.23
  35. JUNG YOUNG MIN (韓国体育大) 15.10.21
  36. SON BYEONG HWAN (韓国体育大) 15.02.65
  37. SEOK JONG JIN (韓国体育大) 15.00.16
  38. CHOI MIN YONG (韓日交流選手団) 14.24.26
  39. KIM TAE JIN (韓日交流選手団) 14.34.50
  40. AN BYEONG SEOK (韓日交流選手団) 14.49.20
  41. LEE KYEONG HO (韓日交流選手団) 14.58.01
  42. LEE DONG JIN (韓日交流選手団) 15.00.29
  43. JUNG UI JIN (韓日交流選手団) 15.11.01
  44. YANG CHI HO (韓日交流選手団) 15.15.94
  45. JANG SEONG HO (韓日交流選手団) 15.20.74
  46. JUNG KYU JIN (韓日交流選手団) 14.41.51
  47. 東 遊馬 (九電工) 13.53.99
  48. 高井 和治 (九電工) 13.39.76
  49. 中村 信一郎 (九電工) 13.54.09
  50. 岩見 和明 (九電工) 13.58.78
  51. 大塚 祥平 (駒澤大) 13.57.29
  52. JO JUN HAENG (建国大) 14.42.45
  53. PARK SEUNG HO (建国大) 14.57.73
  54. KANG SUN BOK (建国大) 14.44.48
  55. 石井 秀昂 (国士舘大) 13.54.20
  56. 齋藤 晃太 (札幌日大高) 14.30.62
  57. 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼) 14.06.99
  58. 伊藤 和麻 (住友電工) 13.54.98
  59. 木村 哲也 (住友電工) 14.03.22
  60. 西澤 佳洋 (小森コーポ) 13.51.39
  61. 山口 真弘 (小島プレス) 14.23.78
  62. 佐野 雅治 (新電元工業) 14.11.00
  63. 越川 堅太 (神奈川大) 14.11.22
  64. 多和田 涼介 (神奈川大) 14.12.78
  65. 荻野 太成 (神奈川大) 14.14.42
  66. 鈴木 祐希 (神奈川大) 14.17.15
  67. 富田 三貴 (西鉄) 3.45.88
  68. 新迫 志希 (早稲田大) 14.00.45
  69. 藤原 滋記 (早稲田大) 14.08.36
  70. 上村 和生 (大塚製薬) 28.35.96
  71. 石井 格人 (中央発條)
  72. 沼田 大輝 (中京高)
  73. 山崎 亮平 (中国電力)
  74. 藤川 拓也 (中国電力)
  75. 相葉 直紀 (中電工)
  76. 林 竜之介 (東海大)
  77. 松尾 淳之介 (東海大)
  78. 川端 千都 (東海大)
  79. 佐藤 航 (東海大)
  80. 湊谷 春紀 (東海大)
  81. 中園 誠也 (東海大)
  82. 湯澤 舜 (東海大)
  83. 郡司 陽大 (東海大)
  84. 近藤 秀一 (東京大) 14.21.17
  85. 福島 洋佑 (東京大) 14.57.29
  86. 原田 郁丸 (東北福祉大) 14.36.11
  87. 櫻岡 駿 (東洋大)
  88. 山本 修二 (東洋大) 14.01.73
  89. 相澤 晃 (東洋大) 13.54.75
  90. 堀 龍彦 (東洋大) 13.54.39
  91. 中村 駆 (東洋大) 14.02.85
  92. ジョン ツオー (道都大) 14.13.00
  93. 滋野 聖也 (道都大) 14.18.79
  94. 松舘 悠斗 (道都大) 14.30.43
  95. 原 由幸 (道都大) 14.45.63
  96. 廣末 卓 (日清食品グループ) 14.23.87
  97. 小野 裕幸 (日清食品グループ) 13.40.03
  98. 渡邊 和也 (日清食品グループ) 13.45.97
  99. パトリック・マゼンゲ・ワンブィ (日本大) 13.27.63
  100. 石川 颯真 (日本大) 13.53.95
  101. 加藤 拓海 (日本大) 14.19.25
  102. 川口 賢人 (日本大) 14.37.62
  103. サイモン カリウキ (日本薬科大) 14.11.18
  104. キプセレム ウィリー (日立物流) 13.32.80
  105. 牟田 祐樹 (日立物流) 13.47.58
  106. 柳原 貴大 (八千代工業) 13.48.67
  107. 甲斐 翔太 (八千代工業) 13.56.28
  108. ジョン マイナ (富士通) 13.17.93
  109. 松枝 博輝 (富士通) 13.37.84
  110. 潰滝 大記 (富士通) 13.42.16
  111. 星 創太 (富士通) 13.38.46
  112. 佐藤 佑輔 (富士通) 13.57.01
  113. ジョハナ マイナ (富士通) 13.25.24
  114. 横手 健 (富士通) 13.41.74
  115. 油布 郁人 (富士通) 13.42.09
  116. 藤沢 郡 (北海道教育大岩見沢校) 14.58.97
  117. 河村 一輝 (明治大) 14.19.69

第4戦(北見) 男子10000m

  1. 大隅 裕介 (JR東日本) 28.52.02
  2. 近並 郷 (NDソフト) 29.25.90
  3. 渡邉 清紘 (NDソフト) 29.41.80
  4. 小川 雄一朗 (NTN) 28.42.79
  5. 齋田 直輝 (NTN) 29.19.70
  6. 吉村 光希 (NTN) 29.18.25
  7. 小山 陽平 (NTN) 29.18.65
  8. 益田 賢太朗 (NTT西日本) 28.57.15
  9. 橋爪 孝安 (SGHグループ) 28.54.28
  10. 西澤 俊晃 (SGHグループ) 28.51.05
  11. 菊池 貴文 (SGHグループ) 28.54.17
  12. 柿原 聖哉 (SGHグループ) 28.33.50
  13. 飯沼 健太 (SGHグループ) 29.00.70
  14. 塩谷 桂大 (SUBARU) 28.59.55
  15. 太田 清史 (YKK) 29.24.33
  16. ALEX MWANGI (YKK) 27.42.20
  17. 後沢 広大 (YKK) 28.51.87
  18. 末上 哲平 (YKK) 29.16.00
  19. 樋本 芳弘 (YKK) 28.46.07
  20. 及川 佑太 (YKK) 28.54.02
  21. 吉田 貴大 (YKK) 29.32.98
  22. 竹本 紘希 (YKK) 29.19.89
  23. 大西 一輝 (カネボウ)
  24. 田中 孝貴 (カネボウ)
  25. 棟方 雄己 (カネボウ)
  26. 門田 浩樹 (カネボウ)
  27. 代田 修平 (カネボウ)
  28. 小澤 信 (セキノ興産) 28.53.01
  29. 河合 代二 (トーエネック) 29.09.06
  30. 西川 凌矢 (トーエネック) 29.22.02
  31. 小山 裕太 (トーエネック) 29.29.60
  32. 須崎 大輝 (トーエネック) 29.48.12
  33. 松原 健太 (トヨタ自動車) 28.45.72
  34. 外丸 和輝 (トヨタ自動車) 28.38.11
  35. 住本 雅仁 (マツダ) 29.08.97
  36. 川口 将宏 (ヤクルト)
  37. 松村 和樹 (愛知製鋼) 28.55.12
  38. 吉村 直人 (愛知製鋼) 28.53.23
  39. 寺内 將人 (愛知製鋼) 29.13.88
  40. 本田 匠 (旭化成) 29.01.14
  41. KIM MYEONG JUN (韓国体育大) 31.15.24
  42. HWANG JONG PIL (韓国体育大) 31.01.56
  43. KIM DA BIN (韓国体育大) 31.05.66
  44. PI SEUNG HEE (韓国体育大) 31.06.22
  45. 下 史典 (駒澤大) 29.41.44
  46. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼) 28.54.28
  47. 村本 一樹 (住友電工) 28.54.03
  48. 西澤 卓弥 (順天堂大) 29.17.78
  49. 難波 皓平 (順天堂大) 29.46.71
  50. 栃木 渡 (順天堂大) 29.02.92
  51. 花澤 賢人 (順天堂大) 28.49.96
  52. 阿部 竜巳 (小森コーポ) 28.54.94
  53. チャールズ ドゥング (小森コーポ) 27.57.36
  54. 橋本 隆光 (小森コーポ) 28.33.21
  55. 佐藤 寛才 (小森コーポ) 28.55.43
  56. 佐久間 祥 (小森コーポ) 29.09.64
  57. 金森 寛人 (小森コーポ) 29.15.79
  58. 菊地 聡之 (城西大) 29.08.49
  59. 菅 真大 (城西大) 29.41.33
  60. 鈴木 健吾 (神奈川大) 28.50.13
  61. 山藤 篤司 (神奈川大) 29.09.76
  62. 大野 日暉 (神奈川大) 29.18.49
  63. 大川 一成 (神奈川大) 29.33.43
  64. 大山 憲明 (創価大) 28.59.08
  65. セルナルド 祐慈 (創価大) 29.05.76
  66. ムソニ ムイル (創価大) 29.45.32
  67. 作田 将希 (創価大) 29.54.30
  68. 鈴木 洋平 (早稲田大) 29.19.76
  69. 車田 颯 (早稲田大) 29.26.69
  70. 太田 智樹 (早稲田大) 29.27.92
  71. 武田 凜太郎 (早稲田大) 29.04.20
  72. 安井 雄一 (早稲田大) 29.07.01
  73. 佐藤 淳 (早稲田大) 29.20.04
  74. 光延 誠 (早稲田大) 29.03.47
  75. 野田 一貴 (大塚製薬) 28.59.66
  76. 辻 茂樹 (大塚製薬) 28.51.69
  77. 山川 雄大 (大塚製薬) 28.50.18
  78. 西山 容平 (大塚製薬) 28.55.19
  79. 勝谷 徳仁 (筑波大) 29.33.10
  80. ジェームス ルンガル (中央発條)
  81. 相場 祐人 (中央発條)
  82. 小島 大明 (中央発條)
  83. 米澤 類 (中国電力)
  84. 渡邉 心 (中国電力)
  85. 北 魁道 (中国電力)
  86. 清谷 匠 (中国電力)
  87. 岡本 直己 (中国電力)
  88. 松井 智靖 (中国電力)
  89. 藤森 憲秀 (中国電力)
  90. 二岡 康平 (中電工)
  91. 中島 怜利 (東海大)
  92. 山本 修二 (東洋大) 29.12.72
  93. 三浦 洋希 (日清食品グループ)
  94. 戸田 雅稀 (日清食品グループ) 28.28.27
  95. 我那覇 和真 (日清食品グループ) 28.48.08
  96. 元村 大地 (日清食品グループ) 29.42.27
  97. 中川 翔太 (日本体育大)
  98. 小野木 俊 (日本体育大) 29.18.27
  99. 小町 昌矢 (日本体育大) 28.48.75
  100. 城越 勇星 (日本体育大) 29.31.06
  101. 辻野 恭哉 (日本体育大) 29.29.74
  102. 吉田 亮壱 (日本体育大) 29.19.19
  103. パトリック・マゼンゲ・ワンブィ (日本大) 27.54.98
  104. 桜庭 宏暢 (日本薬科大) 30.04.29
  105. 浅岡 満憲 (日立物流) 28.26.56
  106. 日下 佳祐 (日立物流) 29.01.05
  107. 栁 利幸 (日立物流) 28.48.50
  108. 北澤 健太 (八千代工業) 28.46.74
  109. 千葉 一慶 (八千代工業) 29.27.90
  110. ABIYOT ABINET (八千代工業)
  111. 田井 慎一郎 (富士通) 28.55.71
  112. 柏原 竜二 (富士通) 28.20.99
  113. 菊池 昌寿 (富士通) 28.51.56
  114. 田中 佳祐 (富士通) 28.52.46
  115. 柴田 拓真 (平成国際大) 29.16.21
  116. 坂口 裕之 (明治大) 29.02.35
  117. 籔下 響大 (明治大) 29.38.69
  118. 青木 祐人 (國學院大) 14.17.11
  119. 土方 英和 (國學院大) 14.25.04
  120. 蜂須賀 源 (國學院大) 28.55.95
  121. 細森 大輔 (國學院大) 29.12.38
  122. 向 晃平 (國學院大) 29.17.38
  123. 松本 流星 (國學院大) 29.38.66

第4戦(北見) 男子10000mW

  1. 小林 快 (ビッグカメラ)
  2. 丸尾 知司 (愛知製鋼) 39.33.30
  3. 西塔 拓己 (愛知製鋼) 39.23.58
  4. 吉田琢哉 (盛岡市役所)
  5. 佐々木 信春 (東北学院大) 44.10.63
  6. 高橋英輝 (富士通)
  7. 斎藤 駿太 (明治大) 42.53.59

次のページでは、2015年7月に開催された2015大会のエントリーリスト(出場選手)を掲載しています。

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加