【第96回 日体大陸上競技会 2016】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第96回 日本体育大学陸上競技会(2016年7月2日~3日)

画像

第96回日本体育大学陸上競技会が2016年7月2日(土)~3日(日)の2日間に渡り、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここではタイムテーブルと、中長距離種目のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

スポンサーリンク

男子800m(11組)スタートリスト

男子800m 1組

  1. 大高 達典 (能代山本陸協)
  2. 鈴木 大樹 (横浜市陸協)
  3. 土方 啓慎 (宇大)
  4. 森本 祥之 (東京大)
  5. 佐藤 綾人 (東京陸協)
  6. 國松 達輝 (拝島中)
  7. 市倉 悠椰 (拝島中)
  8. 安達 剛 (千葉大)

男子800m 2組

  1. 鷲尾 藍紀 (東工科大)
  2. 杉本 直之 (東京大)
  3. 鈴木 翔大 (千葉大)
  4. 阿部 龍太郎 (東京大)
  5. 熱田 育 (千葉大)
  6. 八ツ本 真司 (東京大)
  7. 宮本 祐輔 (スクラッチ)
  8. 安井 博紀 (立正大)

男子800m 3組

  1. 中川 文 (一橋大)
  2. 坂本 達哉 (都市大)
  3. 松田 敏和 (国士大)
  4. 斉藤 瑞樹 (国士大)
  5. 高橋 佑輔 (千葉大)
  6. 伊東 大地 (レジェンズ)
  7. 中川 詳太 (東京陸協)
  8. 武藤 有亮 (東工科大)

男子800m 4組

  1. 加藤 伸幸 (桜丘高)
  2. 堀口 秀太郎 (桜丘高)
  3. 大谷 知哉 (城西AC)
  4. 安里 大蘭 (駿河台大)
  5. 村尾 太郎 (都市大)
  6. 高橋 大 (明大同好会)
  7. 佐々木 洲人 (東工科大)
  8. 大谷 蒼 (本庄一)

男子800m 5組

  1. 箕浦 大輝 (横浜市陸協)
  2. 伊藤 龍一郎 (東京大)
  3. 坂口 諒 (東京大)
  4. 戸田 賢希 (東京大)
  5. 秋山 剛成 (慶大)
  6. 横田 快 (駿河台大)
  7. 野澤 仁史 (千葉大)
  8. 藤原 大樹 (東京大)
  9. 袴田 翔 (城西AC)

男子800m 6組

  1. 下村 麟平 (東京大)
  2. 牧野 有恭 (宇大)
  3. 糸井 奎 (青陸)
  4. 小矢沢 雄一 (上智大)
  5. 高山 将弘 (平塚陸協)
  6. 田中 洋輔 (一橋大)
  7. 宮田 慎吾 (一橋大)
  8. 細川 和穂 (東工大)
  9. 江頭 悠郎 (東工大)

男子800m 7組

  1. 佐野 雄図 (東大院陸上部)
  2. 小南 直翔 (東大院陸上部)
  3. 牧野 巧 (日体大)
  4. 内田 智拓 (東京大)
  5. 竹下 雅之 (レジェンズ)
  6. 稲葉 尚哉 (日体大)
  7. 進藤 克哉 (帝京大)
  8. 岩船 佑希 (慶大)
  9. 大木 俊哉 (獨協)

男子800m 8組

  1. 加藤 騎貴 (東京大)
  2. 野中 悠生 (慶大)
  3. 仲條 勇斗 (帝京大)
  4. 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  5. 坂本 優人 (早大)
  6. 中田 昇吾 (帝京大)
  7. 山本 直也 (駿河台大)
  8. 井向 晋太郎 (NECネッツエスアイ)

男子800m 9組

  1. 眞柄 幸季 (東洋大)
  2. 長尾 俊希 (東洋大)
  3. 増田 健人 (東洋大)
  4. 海谷 椋太 (東洋大)
  5. 大野 祥嵩 (日体大)
  6. 鈴木 浩臣 (輪島マリンクラブ)
  7. 金子 敏矩 (駿河台大)
  8. 古谷 樹仁 (東農大)

男子800m 10組

  1. 有馬 龍 (日体大)
  2. 杉山 秀樹 (駒大)
  3. 小川 智也 (日体大)
  4. 軽部 智 (東京大)
  5. 手塚 将弥 (日体大)
  6. 平沼 駿 (早大同)
  7. 庄司 貴紀 (駿河台大)

男子800m 11組

  1. 三武 潤 (日大)
  2. 江原 由弘 (国士大)
  3. 永井 大己 (早大)
  4. 廣出 和樹 (早大)
  5. 西久保 達也 (早大)
  6. 飯島 陸斗 (早大)
  7. 棗 大吾 (青学大)

男子1500m(2組)スタートリスト

男子1500m 1組

  1. 西薗 亘祐 (農工大)
  2. 牧野 巧 (日体大)
  3. 内藤 雄大 (創価大)
  4. 橋本 善 (東京陸協)
  5. 湯澤 寛樹 (足立学園)
  6. 荒川 達也 (早大同)
  7. 河合 恭輔 (日体大)
  8. 大久保 育磨 (東京陸協)
  9. 安達 剛 (千葉大)
  10. 武藤 有亮 (東工科大)
  11. 佐々木 洲人 (東工科大)
  12. 鷲尾 藍紀 (東工科大)
  13. 佐藤 祐太朗 (東農大)

男子1500m 2組

  1. 棟方 耀 (桜丘高)
  2. 小川 拓 (日体大)
  3. 藤本 晨斗 (宇大)
  4. 奥瀬 大樹 (横浜市陸協)
  5. 村松 一樹 (東工科大)
  6. 佐藤 龍之介 (早大同)
  7. 香川 拓海 (千葉大)
  8. 山本 貴大 (東工科大)
  9. 井上 直也 (上智大)
  10. 矢野 真琴 (拝島中)
  11. 佐野 寛冶 (拝島中)
  12. 國松 達輝 (拝島中)
  13. 市倉 悠椰 (拝島中)

女子800m(4組)スタートリスト

女子800m 1組

  1. 中村 みなみ (駿河台大)
  2. 斎藤 杏里彩 (法大)
  3. 安達 千愛美 (千葉大)
  4. 長屋 知里 (拝島中)
  5. 早笋 彩乃 (千葉大)
  6. 加藤 築希 (駿河台大)
  7. 森下 悠里 (桜丘高)
  8. 丸田 彩佳 (東工大)
  9. 奥野 琴 (拝島中)
  10. 蒔田 穂乃香 (拝島中)
  11. 植松 七瀬 (拝島中)

女子800m 2組

  1. 上野 奈津美 (東女体大)
  2. 三谷 百代 (日体大)
  3. 相田 彩菜 (ランウェイ)
  4. 荒木 麻理 (千葉大)
  5. 川島 楓 (東女体大)
  6. 道振 瑞葵 (慶大三四会)
  7. 鎌田 以杏 (日体大)
  8. 楳原 天寧 (桜丘高)
  9. 門脇 真悠 (千葉大)
  10. 近藤 史子 (東京陸協)

女子800m 3組

  1. 門馬 聡美 (日体大)
  2. 西海 ひなた (都留文大)
  3. 増尾 美里 (日体大)
  4. 杉 ひかり (駿河台大)
  5. 三井 萌子 (駿河台大)
  6. 康本 花梨 (日体大)
  7. 平久 未来 (国士大)

女子800m 4組

  1. 五十嵐 恋 (日体大)
  2. 高石 涼香 (東京大)
  3. 太田 優紀 (中央大)
  4. 犬童 純怜 (日体大)
  5. 吉澤 伶 (日体大)
  6. 熊谷 彩音 (日体大)

女子1500m(2組)スタートリスト

女子1500m 1組

  1. 市村 萌捺美 (中央大)
  2. 西村 真実 (中央大)
  3. 丹羽 七海 (中央大)
  4. 野沢 智子 (東女体大)
  5. 西村 優佳 (埼玉栄)
  6. 篠原 杏子 (東女体大)
  7. 相川 志織 (東女体大)
  8. 松田 真菜 (埼玉栄)
  9. 名倉 瞳 (埼玉栄)

女子1500m 2組

  1. 土田 佳奈 (千葉大)
  2. 竹富 加奈 (日女体大)
  3. 出口 美喜子 (一橋大)
  4. 牧 陽香 (拝島中)
  5. 藤井 万里子 (津田塾大)
  6. 木暮 緋南 (東京陸協)
  7. 田川 綺菜 (桜美林大)
  8. 蒔田 穂乃香 (拝島中)
  9. 奥野 琴 (拝島中)

タイムテーブル(競技日程)

第1日 7月2日(土)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 性別 種目 (組)
9:00 男子 十種100m (3組)
9:15 女子 七種100mH (1組)
9:45 女子 100m (1~5組)
10:00 女子 100m (6~11組)
10:20 男子 100m (1~5組)
10:35 男子 100m (6~10組)
10:50 男子 100m (11~15組)
10:05 男子 100m (16~20組)
10:20 男子 100m (21~25組)
10:50 女子 100mH (4組)
11:10 男子 110mH (1~4組)
11:45 女子 400m (1~6組)
12:15 男子 400m (1~5組)
12:40 男子 400m (6~10組)
13:00 男子 400m (11~12組)
13:30 女子 100m2次レース (3組)
13:45 男子 100m2次レース (1~5組)
14:00 男子 100m2次レース (6~10組)
14:20 女子 100mH2次レース (1組)
14:35 男子 110mH2次レース (2組)
15:05 女子 七種200m (1組)
15:40 女子 400m2次レース (2組)
15:50 男子 400m2次レース (3組)
16:15 女子 4×100mR (1組)
16:20 男子 4×100mR (2組)
16:30 女子 1500m (2組)
16:45 男子 1500m (2組)
17:00 男子 800m挑戦レース (1組)
17:10 男子 十種400m (3組)

第1日 フィールド競技

開始 性別 種目 (組)
10:00 男子 十種走幅跳
10:00 女子 棒高跳
10:30 女子 七種走高跳
12:00 女子 走幅跳
13:30 男子 棒高跳
15:00 男子 走幅跳A
15:00 男子 走幅跳B
15:00 男子 十種走高跳
9:30 男女 ハンマー投
12:00 男子 やり投
12:30 男子 十種砲丸投
14:00 女子 七種砲丸投
15:00 男子 円盤投
15:00 女子 円盤投

第2日 7月3日(日)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 性別 種目 (組)
9:30 男子 十種110mH (3組)
9:55 女子 200m (1~6組)
10:15 男子 200m (1~5組)
10:35 男子 200m (6~9組)
10:50 女子 400mH (3組)
11:20 男子 400mH (4組)
11:40 女子 800m (2組)
12:05 男子 800m (1~5組)
12:30 男子 800m (6~10組)
12:55 男子 800m (11組)
13:20 女子 200m2次レース (3組)
13:40 男子 200m2次レース (5組)
14:05 女子 400mH2次レース (1組)
14:15 男子 400mH2次レース (1組)
14:25 女子 七種800m (1組)
14:35 男子 4×400mR (2組)
男子 十種1500m (1組)

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目 (組)
9:30 女子 七種走幅跳
10:00 男子 走高跳
10:30 女子 三段跳
13:00 男子 三段跳
13:00 女子 走高跳
13:00 男子 十種棒高跳
10:00 男子 砲丸投
10:00 女子 砲丸投
10:30 男子 十種円盤投
13:00 女子 やり投
13:00 女子 七種やり投
男子 十種やり投
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加