【北日本インカレ陸上 2016】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第38回 北日本学生陸上競技対校選手権大会(2016年7月2日~3日)

札幌 画像

第38回北日本学生陸上競技対校選手権大会(北日本インカレ)が2016年7月2日(土)~3日(日)の2日間に渡り、北海道札幌市厚別公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北日本インカレ2016のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載してきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 7月2日(土)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド(組)
09:30 男子 十種100m 十種(2組)
09:40 女子 七種100mH 七種
09:50 女子 100mH 予選(2組3着+2)
10:00 男子 110mH 予選(3組2着+2)
10:15 男子 4x100mR 予選(2組3着+2)
10:25 男子 1500m 予選(3組3着+3)
10:45 女子 400m 予選(3組2着+2)
11:00 男子 400m 予選(7組3着+3)
11:25 女子 100m 予選(3組2着+2)
11:35 男子 100m 予選(7組3着+3)
11:55 女子 3000mSC 決勝
12:15 男子 3000mSC 決勝
12:35 男子 400m 準決勝(3組2着+2)
12:50 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
13:05 女子 100mH 決勝
13:15 男子 110mH 決勝
13:25 女子 1500m 決勝
13:35 男子 1500m 決勝
14:25 女子 400m 決勝
14:35 男子 400m 決勝
14:45 女子 100m 決勝
14:55 男子 100m 決勝
15:05 女子 10000m 決勝
15:55 男子 10000m 決勝
16:40 女子 七種200m 七種
16:50 女子 4x100mR 決勝
17:00 男子 4x100mR 決勝
17:10 男子 十種400m 十種(2組)

第1日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド(組)
09:30 男子 棒高跳 決勝
10:30 男子 十種走幅跳 十種
11:30 女子 七種走高跳 七種
12:30 女子 走幅跳 決勝
14:50 男子 十種走高跳 十種
15:00 男子 走幅跳 決勝
16:20 女子 走高跳 決勝
09:30 女子 円盤投 決勝
11:30 男子 円盤投 決勝
12:50 男子 十種砲丸投 十種
13:30 女子 ハンマー投 決勝
14:00 女子 七種砲丸投 七種
15:00 男子 ハンマー投 決勝

第2日 7月3日(日)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド(組)
09:00 男子 十種110mH 十種(2組)
09:15 男子 4x400mR 予選(2組3着+2)
09:30 男子 10000mW 決勝
09:30 女子 10000mW 決勝
10:40 男子 200m 予選(7組3着+3)
11:10 女子 400mH 予選(2組3着+2)
11:25 男子 400mH 予選(5組1着+3)
11:45 女子 800m 予選(2組3着+2)
11:55 男子 800m 予選(5組1着+3)
12:25 女子 200m 予選(3組2着+2)
12:35 男子 200m 準決勝(3組2着+2)
12:45 女子 5000m 決勝
13:45 女子 400mH 決勝
13:55 男子 400mH 決勝
14:05 女子 800m 決勝
14:15 男子 800m 決勝
14:30 女子 200m 決勝
14:40 男子 200m 決勝
14:50 男子 5000m タイムレース(2組)
16:05 女子 七種800m 七種
16:15 女子 4x400mR 決勝
16:25 男子 4x400mR 決勝
16:35 男子 十種1500m 十種

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド(組)
09:30 女子 棒高跳 決勝
09:30 女子 七種走幅跳 七種
11:00 男子 走高跳 決勝
11:30 女子 三段跳 決勝
12:00 男子 十種棒高跳 十種
14:00 男子 三段跳 決勝
09:30 男子 砲丸投 決勝
10:30 男子 十種円盤投 十種
11:50 女子 やり投 決勝
11:50 女子 七種やり投 七種
12:00 女子 砲丸投 決勝
14:30 男子 十種やり投 十種
16:00 男子 やり投 決勝

【男子トラック】スタートリスト

男子 100m 予選(7組3着+3)

男子100m 予選1組

  1. 山野 将明(3) (北海道大)11.53
  2. 近藤 壱成(1) (盛岡大)11.75
  3. 坂本 光(2) (福島大)11.07
  4. 斉藤 大介(1) (新潟国際情報大)10.81
  5. 鈴木 政徳(4) (北海学園大)11.03
  6. 芥川 翔太(4) (札幌大)10.76
  7. 林 佑樹(4) (金沢星稜大)11.20
  8. 池田 智也(1) (八戸学院大)11.26
  9. 亀田 康介(1) (北海道教育大)11.34

男子100m 予選2組

  1. 最乗 裕(2) (弘前大)11.75
  2. 鎌田 将成(2) (富士大)11.56
  3. 石野 雄士(5) (金沢大)10.78
  4. 平野 敬也(3) (東海大北海道)11.05
  5. 千葉 耕輝(4) (北翔大)10.77
  6. 森高 史也(1) (北海学園大)11.06
  7. 石澤 蒔大(3) (福島大)11.22
  8. 櫻井 直輝(4) (東北大)11.24
  9. 鈴木 幸太(4) (東北福祉大)

男子100m 予選3組

  1. 小島 虎太郎(2) (札幌医大)11.43
  2. 葛西 健太(2) (北見工業大)12.00
  3. 赤平 悠斗(3) (仙台大)10.68
  4. 川本 怜平(2) (東海大北海道)10.81
  5. 佐藤 武瑠(4) (岩手大学)11.09
  6. 渡辺 典仁(3) (北海道大)11.01
  7. 萩 亜斗夢(1) (松本大学)11.29
  8. 長谷川 航大(3) (北海道教育大)11.19
  9. 斉藤 恵太(2) (北海学園大)11.40

男子100m 予選4組

  1. 田中 健太(3) (信州大)11.50
  2. 小熊 朗(4) (北星学園大)12.00
  3. 中川 樹(2) (金沢星稜大)11.01
  4. 安藤 直哉(4) (松本大学)10.81
  5. 猪俣 慧樹(1) (新潟国際情報大)11.07
  6. 安齋 彰悟(4) (仙台大)10.69
  7. 中嶋 達也(2) (盛岡大)11.31
  8. 寺西 拓水(2) (金沢学院大)11.22
  9. 岩城 惣(4) (東北福祉大)

男子100m 予選5組

  1. 白井 大介(1) (八戸学院大)12.06
  2. 佐々木 貴祐(2) (札幌国際大学)12.40
  3. 加藤 聡太(1) (新潟大)10.95
  4. 海津 亮太(4) (新潟国際情報大)10.58
  5. 貞池 秀哉(3) (東海大北海道)10.96
  6. 菅 凌也(1) (岩手大学)11.16
  7. 野呂 篤志(4) (札幌学院大)11.38
  8. 小松 志友(2) (札幌大)11.18
  9. 高橋 拓実(4) (東北大)11.37

男子100m 予選6組

  1. 佐藤 嘉展(1) (東北福祉大)
  2. 三浦 琢充(1) (札幌国際大学)13.24
  3. 木下 大輝(3) (北海道教育大)11.14
  4. 釜澤 拓也(4) (北翔大)10.65
  5. 常盤 大智(3) (松本大学)10.91
  6. 佐々木 陸(1) (金沢星稜大)10.99
  7. 一條 真広(2) (岩手大学)11.18
  8. 志藤 智也(1) (札幌学院大)11.35
  9. 鈴木 誠知(2) (酪農学園大)12.01

男子100m 予選7組

  1. 石田 脩人(1) (北星学園大)12.04
  2. 小林 祐貴(1) (酪農学園大)
  3. 鹿野 剣之介(3) (仙台大)10.67
  4. 堤 亘平 (北海道大)10.86
  5. 藤井 佳祐(3) (東北大)11.12
  6. 平川 雄斗(3) (北翔大)10.98
  7. 小林 敬右(1) (札幌大)11.18
  8. 竹内 隼哉(3) (札幌学院大)11.40

男子 200m 予選(7組3着+3)

男子200m 予選1組

  1. 一條 真広(2) (岩手大学)23.46
  2. 川本 怜平(2) (東海大北海道)21.51
  3. 野呂 篤志(4) (札幌学院大)22.73
  4. 本村 新 (北海道大)22.30
  5. 房田 匠実(3) (福島大)22.09
  6. 近藤 壱成(1) (盛岡大)23.27
  7. 中嶋 将平(4) (金沢学院大)22.80
  8. 鈴木 幸太(4) (東北福祉大)

男子200m 予選2組

  1. 関口 雄介(2) (弘前大)
  2. 八重樫 武(2) (北翔大)22.64
  3. 松本 捷希(4) (仙台大)21.67
  4. 堤 亘平 (北海道大)21.92
  5. 鳩山 祐一郎(2) (東海大北海道)22.41
  6. 加藤 周(6) (秋田大)23.20
  7. 竹原 大 (東北大)22.97
  8. 向 逸孝(2) (帯広畜産大)24.20

男子200m 予選3組

  1. 辻田 翔太(3) (北海学園大)24.00
  2. 阿部 史明(4) (北翔大)22.06
  3. 野﨑 誠也(3) (札幌大)22.69
  4. 今野 陸(2) (仙台大)21.56
  5. 石野 雄士(5) (金沢大)22.30
  6. 岩城 惣(4) (東北福祉大)
  7. 富永 正太(2) (北見工業大)22.88
  8. 新田 祥希(4) (八戸学院大)23.24

男子200m 予選4組

  1. 久新 陽一郎(3) (北海道大)
  2. 鈴木 政徳(4) (北海学園大)21.90
  3. 佐藤 拓海(3) (新潟国際情報大)22.60
  4. 常盤 大智(3) (松本大学)21.83
  5. 吉田 豪(3) (富士大)22.56
  6. 津嶋 優希(3) (東北大)23.09
  7. 木下 大輝(3) (北海道教育大)23.08
  8. 三浦 琢充(1) (札幌国際大学)27.21

男子200m 予選5組

  1. 五十嵐 広大(1) (弘前大)
  2. 加藤 凌眞(1) (札幌大)21.75
  3. 飯嶋 祐太(4) (新潟国際情報大)22.44
  4. 横山 南生(2) (仙台大)21.91
  5. 長谷川 航大(3) (北海道教育大)22.64
  6. 丸山 玲央(2) (松本大学)23.05
  7. 寺前 亮汰(3) (金沢星稜大)23.10
  8. 石田 脩人(1) (北星学園大)24.50

男子200m 予選6組

  1. 梅木 直哉 (弘前大)23.90
  2. 会津 聖哉(4) (北翔大)22.10
  3. 二木 順也(3) (北海道教育大)22.17
  4. 小野寺 昭太(2) (東北福祉大)
  5. 進藤 和基(4) (東海大北海道)21.48
  6. 角田 智仁(2) (小樽商科大)23.77
  7. 菅 凌也(1) (岩手大学)22.77
  8. 加藤 聡太(1) (新潟大)22.75

男子200m 予選7組

  1. 小熊 朗(4) (北星学園大)24.00
  2. 坂本 光(2) (福島大)22.69
  3. 斉藤 健大(1) (札幌大)22.33
  4. 山口 康介(3) (金沢星稜大)21.58
  5. 斉藤 大介(1) (新潟国際情報大)22.02
  6. 藤森 秀貴(4) (松本大学)23.23
  7. 斉藤 恵太(2) (北海学園大)22.90

男子 400m 予選(7組3着+3)

男子400m 予選1組

  1. 長原 圭吾(3) (札幌学院大)54.92
  2. 吉田 豪(3) (富士大)50.55
  3. 市川 広樹(2) (山形大)49.58
  4. 照内 颯(4) (福島大)48.02
  5. 類家 大樹(1) (東海大北海道)48.59
  6. 齊藤 涼(3) (小樽商科大)51.42
  7. 梅木 直哉 (弘前大)52.22
  8. 久新 陽一郎(3) (北海道大)

男子400m 予選2組

  1. 白石 将(1) (北海道大)53.26
  2. 中山 雄介(2) (福島大)50.87
  3. 関原 真(2) (新潟大)47.70
  4. 小林 航(2) (松本大学)49.11
  5. 中嶋 将平(4) (金沢学院大)49.01
  6. 大森 拓(4) (帯広畜産大)52.96
  7. 西谷 優汰(3) (北翔大)50.92
  8. 関口 雄介(2) (弘前大)

男子400m 予選3組

  1. 三國 朋哉(2) (北海学園大)55.00
  2. 山田 夕貴(4) (東海大北海道)48.53
  3. 水戸部 慶彦(3) (東北大)49.79
  4. 井上 悠也(1) (北海道教育大)50.19
  5. 浦野 泰希(4) (松本大学)48.05
  6. 夏井 大介(2) (福島大)51.39
  7. 亀田 悠平(3) (小樽商科大)51.95
  8. 成田 涼介(2) (八戸学院大)

男子400m 予選4組

  1. 岡野 康太(2) (小樽商科大)54.31
  2. 畠山 侑生(1) (東北福祉大)
  3. 柴田 康暉(1) (東海大北海道)50.56
  4. 伊東 慶一郎(3) (仙台大)48.77
  5. 本村 新 (北海道大)49.50
  6. 世坂 嘉章(1) (北海学園大)52.60
  7. 新通 拓己(3) (新潟大)51.00
  8. 長谷川 峻也(1) (札幌大)47.99

男子400m 予選5組

  1. 大沼 利輝(3) (旭川医科大)54.00
  2. 菅 英登(2) (札幌大)48.81
  3. 碓井 雄大(6) (金沢医科大)47.98
  4. 富永 正太(2) (北見工業大)50.65
  5. 樋口 翔太(3) (北翔大)49.24
  6. 早坂 亮汰(2) (山形大)52.67
  7. 對馬 遼(2) (札幌医大)51.00
  8. 天摩 隼太(1) (東北福祉大)

男子400m 予選6組

  1. 山道 修平(1) (八戸学院大)
  2. 伊藤 瑞紀(4) (北海道教育大)48.49
  3. 水島 優(2) (松本大学)49.88
  4. 松本 宏二郎(3) (仙台大)48.19
  5. 岩本 尚大(1) (室蘭工大)50.03
  6. 竹原 大 (東北大)51.56
  7. 木村 直哉(2) (弘前大)51.92

男子400m 予選7組

  1. 角田 陽(1) (東北大)55.14
  2. 星 汰一(2) (北翔大)48.28
  3. 南 祐生(3) (金沢星稜大)48.33
  4. 加藤 周(6) (秋田大)49.93
  5. 林 邑樹(3) (北海道教育大)49.89
  6. 澤口 祥太(2) (岩手大学)51.73
  7. 三好 裕太(1) (札幌大)51.64

男子 800m 予選(5組1着+3)

男子800m 予選1組

  1. 松本 拓馬(1) (北星学園大)
  2. 石山 将也(3) (帯広畜産大)2:05.03
  3. 菅原 一輝(3) (岩手大学)1:55.79
  4. 佐藤 優斗(1) (仙台大)1:54.92
  5. 中村 集(2) (札幌学院大)1:58.38
  6. 千葉 雅也(2) (東北学院大)1:56.89
  7. 渡邉 俊(3) (東北大)2:00.85
  8. 三浦 征(3) (福島大)2:01.94
  9. 井上 結太(4) (北海道大)1:59.50

男子800m 予選2組

  1. 上田 竜翔(3) (北星学園大)2:08.59
  2. 外崎 稜也(4) (函館高専)2:08.17
  3. 成田 泰山(2) (仙台大)1:54.53
  4. 石田 将之(3) (富士大)1:56.77
  5. 長野 亮友(2) (札幌大)1:58.81
  6. 泉田 湧哉(2) (新潟医療福祉大)1:56.59
  7. 髙橋 昂平(4) (小樽商科大)1:58.82
  8. 寺嶋 崚(3) (北海学園大)2:01.00
  9. 木村 直哉(2) (弘前大)2:01.12

男子800m 予選3組

  1. 大澤 雄幹(3) (富士大)2:02.34
  2. 松橋 勝也(1) (帯広畜産大)
  3. 鶴崎 大輔(4) (福島大)1:55.57
  4. 金子 有輝也(2) (札幌学院大)1:57.77
  5. 佐藤 悠生(1) (北海道教育大)1:57.72
  6. 大塚 純都(1) (新潟大)1:55.07
  7. 佐山 達哉(4) (秋田大)2:00.12
  8. 今井 康玄(2) (小樽商科大)2:02.02
  9. 漆原 玲司(1) (札幌大)1:59.42

男子800m 予選4組

  1. 田中 亮太(1) (北海学園大)2:02.86
  2. 土田 航(1) (帯広畜産大)
  3. 酒井 健吾(3) (北翔大)1:57.13
  4. 林 大輝(2) (小樽商科大)1:58.05
  5. 大島 直哉(3) (信州大)1:54.97
  6. 佐々木 祐介(1) (札幌学院大)1:55.60
  7. 工藤 陽(2) (北海道大)2:02.20
  8. 渡部 寛生(1) (東北学院大)2:00.25
  9. 舟木 裕大(3) (岩手大学)1:59.39

男子800m 予選5組

  1. 佐伯 涼(3) (新潟大)2:05.15
  2. 鈴木 和貴(2) (秋田大)2:14.03
  3. 中山 陽輝(1) (札幌大)1:58.39
  4. 芦澤 勇太郎(3) (岩手大学)1:54.64
  5. 高橋 大道(3) (北海道大)1:56.23
  6. 谷内 遥(1) (仙台大)1:56.46
  7. 宇野 健太(3) (北海道教育大)2:01.82
  8. 岩本 尚大(1) (室蘭工大)2:00.09
  9. 遊佐 龍太郎(4) (北海学園大)2:00.85

男子 1500m 予選(3組3着+3)

男子1500m 予選1組

  1. 松橋 勝也(1) (帯広畜産大)
  2. 眞壁 豊治(2) (山形大)
  3. 舟木 裕大(3) (岩手大学)14:13.33
  4. 笠井 幸隆(1) (弘前大)4:27.33
  5. 大澤 雄幹(3) (富士大)4:25.42
  6. 千葉 雅也(2) (東北学院大)4:06.54
  7. 横山 剛士(4) (仙台大)4:05.60
  8. 金内 健治(4) (北翔大)4:00.84
  9. 原田 響(1) (札幌学院大)4:01.75
  10. 野津 麟太郎(4) (旭川医科大)4:14.14
  11. 畠山 浩熙(4) (盛岡大)4:14.96
  12. 金綱 航平(1) (北海道大)4:13.19
  13. 北野 宏哉(1) (信州大)4:12.00
  14. 宿谷 涼太郎(3) (北海学園大)4:18.00
  15. 千田 翔(1) (道都大)4:17.29

男子1500m 予選2組

  1. 関戸 槙彦(1) (北星学園大)
  2. 佐々木 龍一(1) (小樽商科大)4:21.49
  3. 佐藤 彼方(4) (函館高専)4:33.46
  4. 佐久間 啓(3) (山形大)4:30.09
  5. 吉岡 拓海(1) (室蘭工大)
  6. 谷内 遥(1) (仙台大)4:01.82
  7. 齊藤 正輝(3) (釧路公立大)4:01.61
  8. 高橋 大道(3) (北海道大)4:08.58
  9. 舛澤 凌(2) (札幌学院大)3:53.70
  10. 菊地 和成(3) (北海学園大)4:15.81
  11. 手塚 勇作(2) (北翔大)4:15.83
  12. 宮下 透(3) (帯広畜産大)4:28.17
  13. 古関 一成(3) (岩手大学)4:12.68
  14. 佐藤 悠生(1) (北海道教育大)4:13.00
  15. 津籐 圭佑(4) (日本大工学部)4:10.00

男子1500m 予選3組

  1. 牧野 祐季(1) (北海学園大)4:20.00
  2. 新輪 剛(1) (札幌大)
  3. 山根 司(1) (北星学園大)4:21.61
  4. 梅本 想大(2) (帯広畜産大)
  5. 佐藤 郁(2) (弘前大)4:39.83
  6. JOHN THUO(1) (道都大)4:00.00
  7. 山崎 海杜(1) (北翔大)4:01.49
  8. 佐々木 祐介(1) (札幌学院大)4:02.34
  9. 小林 隼人(2) (東海大北海道)4:07.73
  10. 堀部 裕矢(3) (信州大)4:20.00
  11. 酒井 洋明(1) (北海道大)4:11.83
  12. 諸藤 大悟(3) (釧路公立大)4:12.76
  13. 豊澤 啓(3) (福島大)4:15.43
  14. 渡邉 俊(3) (東北大)4:16.96
  15. 澤田 安晶(3) (秋田大)4:13.55

男子 5000m タイムレース(2組)

男子5000m タイムレース1組

  1. 吉岡 拓海(1) (室蘭工大)
  2. 川村 健太(2) (帯広畜産大)
  3. 笠井 幸隆(1) (弘前大)
  4. 武岡 遼(1) (帯広畜産大)
  5. 野宮 渉(3) (小樽商科大)17:33.33
  6. 佐久間 啓(3) (山形大)17:28.88
  7. 細川 怜央(1) (小樽商科大)
  8. 高橋 一史(2) (北海道科学大学)
  9. 佐藤 郁(2) (弘前大)17:38.60
  10. 安藤 真平(2) (東海大北海道)15:50.00
  11. 金内 健治(4) (北翔大)15:55.93
  12. 米田 一路(3) (山形大)16:06.37
  13. 酒井 洋明(1) (北海道大)15:49.99
  14. 山本 崚介(4) (福島大)16:14.22
  15. 作田 雅之(1) (岩手大学)16:17.00
  16. 半谷 幸一良(3) (小樽商科大)16:45.27
  17. 堀部 裕矢(3) (信州大)16:30.38
  18. 中根 凌太(3) (秋田大)16:07.88
  19. 諸藤 大悟(3) (釧路公立大)16:12.46
  20. 牧野 達也(2) (北海学園大)16:08.50
  21. 北野 宏哉(1) (信州大)16:33.00
  22. 眞壁 豊治(2) (山形大)16:32.64
  23. 畠山 浩熙(4) (盛岡大)16:46.00

男子5000m タイムレース2組

  1. 小林 隼人(2) (東海大北海道)15:41.60
  2. 南雲 信之介(5) (東北大)15:38.08
  3. 酒井 啓一郎(3) (東北大)15:38.24
  4. 原 裕馬(3) (北海道教育大)15:29.00
  5. 澤井 玄(2) (北海学園大)15:34.48
  6. 鈴木 悠矢(3) (北海学園大)15:40.00
  7. 星 寛人(4) (岩手大学)15:28.98
  8. 出井 俊太郎(4) (北海道大)15:39.20
  9. 山崎 海杜(1) (北翔大)15:40.27
  10. 進藤 龍太(3) (札幌学院大)14:45.75
  11. 山川 莞介(2) (札幌学院大)14:56.00
  12. 米山 祐貴 (信州大)14:59.00
  13. 坂下 将也(1) (仙台大)14:57.94
  14. 手塚 勇作(2) (北翔大)15:23.00
  15. 齊藤 正輝(3) (釧路公立大)15:08.34
  16. 藤沢 郡(3) (北海道教育大)14:59.24
  17. 美濃口 広弥(2) (北海道大)15:26.88
  18. 矢走 拓斗(3) (福島大)15:21.98
  19. 阿部 史晃(3) (秋田大)15:27.85
  20. 小野 将太(3) (仙台大)15:15.55
  21. 田中 直樹 (東北大)15:04.82
  22. 鈴木 達也(4) (北海道教育大)15:06.62
  23. 奈良 府哉(2) (札幌学院大)15:28.58

男子 10000m 決勝

  1. 澤井 玄(2) (北海学園大)34:11.52
  2. 山中 一輝(2) (北海学園大)34:52.16
  3. 石尾 尚之(1) (北海道教育大)34:43.26
  4. 阿部 史晃(3) (秋田大)
  5. 中津川 遥也(4) (東北福祉大)
  6. 中根 凌太(3) (秋田大)34:21.16
  7. 吉田 圭佑(3) (北翔大)35:18.92
  8. 米田 一路(3) (山形大)34:05.95
  9. 松舘 悠斗(1) (道都大)33:48.07
  10. 東郷 佑樹(3) (北海道大)35:02.88
  11. 高井 大和(1) (仙台大)
  12. 工藤 拳太(2) (北海道教育大)31:46.82
  13. 矢走 拓斗(3) (福島大)31:47.69
  14. 米山 祐貴 (信州大)30:59.00
  15. 原 由幸(3) (道都大)30:30.00
  16. 濱野 遼(1) (札幌学院大)33:31.21
  17. 阿部 直明(2) (新潟大)33:33.00
  18. 田中 優汰(2) (北海道大)33:21.46
  19. 武田 蒼(4) (東北福祉大)
  20. 菊池 峻(3) (北海道教育大)32:33.22
  21. 橋場 赴太(3) (札幌学院大)32:38.66
  22. 佐藤 佑志郎(1) (仙台大)32:13.50
  23. 星 寛人(4) (岩手大学)32:31.73
  24. 佐賀 悠希(2) (札幌学院大)32:53.16
  25. 堀崎 裕史(4) (北海道大)33:34.85
  26. 鈴木 悠矢(3) (北海学園大)32:36.00
  27. 鈴木 豪(2) (信州大)34:47.72
  28. 酒井 啓一郎(3) (東北大)32:36.78
  29. 大波 淳宏(4) (東北福祉大)

男子 110mH 予選(3組2着+2)

男子110mH 予選1組

  1. 古林 基(1) (北海学園大)15.89
  2. 中島 勝昭(2) (北海道教育大)16.11
  3. 後藤 秀也(3) (岩手大学)
  4. 荒井 孝彦(3) (福島大)14.78
  5. 長沢 瞭(4) (北翔大)15.25
  6. 本間 大輔 (東北大)15.15
  7. 近藤 拓(3) (仙台大)14.95
  8. 敦賀 滋彦(4) (帯広畜産大)16.03

男子110mH 予選2組

  1. 阿部 敦司(4) (東北福祉大)
  2. 佐藤 弘隆(4) (東北大)16.09
  3. 水野 龍彦(1) (札幌国際大学)15.03
  4. 大澤 啓太(2) (金沢星稜大)14.58
  5. 工藤 洸(1) (岩手大学)15.31
  6. 大佐賀 祥(4) (北海道教育大)14.97
  7. 田中 丈士(3) (北翔大)15.78
  8. 菊地 貴弥(3) (東海大北海道)15.74

男子110mH 予選3組

  1. 森 幸太(2) (北海道教育大)16.55
  2. 中野 憲吾(3) (札幌大)15.42
  3. 鈴木 久崇(6) (北海道大)15.03
  4. 小関 隼(4) (仙台大)14.38
  5. 松尾 渉(2) (北海学園大)15.00
  6. 西田 竜斗(3) (東海大北海道)15.42
  7. 青羽 剣太郎(2) (北翔大)15.83

男子 400mH 予選(5組1着+3)

男子400mH 予選1組

  1. 中里 陸(4) (金沢星稜大)53.25
  2. 宮越 裕太(2) (福島大)52.14
  3. 坂巻 太一(3) (信州大)54.54
  4. 吉田 尚広(3) (仙台大)54.82
  5. 朱田 康平(1) (東海大北海道)55.70
  6. 田中 丈士(3) (北翔大)57.74
  7. 鈴木 久崇(6) (北海道大)

男子400mH 予選2組

  1. 高田 駿太郎(4) (東海大北海道)54.90
  2. 石坂 優人(3) (北海道大)54.60
  3. 清水 泰志(4) (松本大学)52.71
  4. 菊地 亮太(4) (仙台大)53.01
  5. 林 亮佑(3) (新潟大)56.18
  6. 中島 勝昭(2) (北海道教育大)57.62
  7. 齋藤 亮太(3) (岩手大学)

男子400mH 予選3組

  1. 小林 航(2) (松本大学)54.26
  2. 黒畑 蓉(3) (札幌大)54.10
  3. 林 力也(3) (金沢星稜大)55.23
  4. 後藤 秀也(3) (岩手大学)51.31
  5. 佐藤 弘隆(4) (東北大)55.66
  6. 中村 勇紀(1) (札幌学院大)1:03.10
  7. 市川 広樹(2) (山形大)

男子400mH 予選4組

  1. 小笠原 走(1) (金沢星稜大)53.69
  2. 大森 拓(4) (帯広畜産大)55.34
  3. 奥垣内 将晴(3) (東海大北海道)54.46
  4. 小原 俊介(3) (岩手大学)51.59
  5. 江端 郁弥(3) (札幌大)55.82
  6. 伊藤 恵太(3) (北海道教育大)59.30
  7. 長岡 祥平(1) (室蘭工大)

男子400mH 予選5組

  1. 山本 唯史(1) (札幌大)55.18
  2. 佐藤 裕孝(4) (仙台大)52.94
  3. 村越 拓海(4) (新潟大)54.88
  4. 向井 康晃 (金沢大)53.18
  5. 富樫 直斗(1) (北海道大)56.34
  6. 安田 侑磨(1) (北海道教育大)56.90
  7. 早坂 亮汰(2) (山形大)

男子 3000mSC 決勝

  1. 柳原 脩臣(1) (北海道大)10:11.11
  2. 澤里 真司(2) (福島大)10:29.63
  3. 田中 皓平(2) (札幌大)11:07.19
  4. 千葉 誠治(2) (岩手大学)10:27.85
  5. 寺西 修一(2) (北海道大)10:15.56
  6. 川口 大聖(1) (北海学園大)10:31.75
  7. 作田 雅之(1) (岩手大学)
  8. 江口 剛(2) (札幌大)10:51.36
  9. 加藤 優介(1) (北星学園大)12:27.31
  10. 藤沢 郡(3) (北海道教育大)9:23.39
  11. 吉川 昇吾(3) (信州大)9:19.76
  12. 田中 直樹 (東北大)9:21.79
  13. 神内 優史(4) (釧路公立大)9:27.19
  14. 武藤 光治(2) (札幌学院大)9:52.86
  15. 山口 大瑚(1) (仙台大)9:52.72
  16. 中島 僚太(3) (札幌学院大)9:32.71
  17. 島田 潤(3) (北海道大)10:09.02
  18. 高森 将太(1) (北翔大)9:51.35
  19. 山本 崚介(4) (福島大)9:44.98
  20. 南雲 信之介(5) (東北大)9:46.06
  21. 堀澤 拓磨(2) (北海道教育大)9:44.33
  22. 安田 健人(6) (札幌医大)9:55.48
  23. 伊勢 和浩(1) (札幌学院大)10:09.81

男子 10000mW 決勝

  1. 藤田 剛志(2) (福島大)49:35.02
  2. 崎廣 祥太(3) (釧路公立大)1:00:30.28
  3. 植田 和真(1) (福井工業大)
  4. 佐々木 信春(3) (東北学院大)
  5. 森 渉(3) (東北大)51:00.00
  6. 橘 快(2) (札幌大)59:42.75
  7. 風間 公佑(4) (北翔大)44:41.18
  8. 栁澤 優斗(3) (福井工業大)42:37.59
  9. 和田 翔太(3) (北海道教育大)42:22.14
  10. 寺田 拓斗(1) (岩手大学)42:48.85
  11. 竹中 陽平(2) (岩手大学)46:22.20
  12. 但馬 大博(1) (北翔大)47:33.27
  13. 相武 大輝(2) (北海道大)47:27.25
  14. 村上 貴史(3) (岩手大学)45:57.88
  15. 大家 聡(3) (東北福祉大)
  16. 洞内 晃喜(3) (八戸学院大)47:30.87
  17. 冨塚 賢弥(3) (北海道大)47:26.73
  18. 岩﨑 弘頌(2) (新潟大)48:38.00

男子 4x100m 予選(2組3着+2)

男子4×100m 予選1組

  1. 札幌大 40.89
  2. 松本大学 41.40
  3. 北海道教育大 41.91
  4. 福島大 42.05
  5. 八戸学院大 43.77
  6. 東海大北海道 40.67
  7. 金沢星稜大 41.80
  8. 東北福祉大 

男子4×100m 予選2組

  1. 仙台大 40.75
  2. 北海学園大 
  3. 新潟大 41.53
  4. 北海道大 41.98
  5. 札幌学院大 44.07
  6. 北翔大 40.77
  7. 新潟国際情報大 41.73
  8. 東北大 42.00

男子 4x400m 予選(2組3着+2)

男子4×400m 予選1組

  1. 北海道大 3:23.24
  2. 北翔大 3:16.76
  3. 金沢星稜大 3:17.43
  4. 東北大 
  5. 札幌大 3:13.05

男子4×400m 予選2組

  1. 仙台大 3:13.26
  2. 松本大学 3:17.45
  3. 北海道教育大 
  4. 帯広畜産大 
  5. 東海大北海道 3:19.14
  6. 福島大 3:16.64

【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 決勝

  1. 根谷 温(2) (東北大)1.75
  2. 山下 紘平(1) (北海道大)1.75
  3. 田中 俊介(3) (北翔大)1.75
  4. 横田 朝陽(4) (函館高専)1.80
  5. 穴澤 巧(1) (岩手大学)1.80
  6. 福田 裕一(3) (岩手大学)1.88
  7. 藤井 佳祐(3) (東北大)1.93
  8. 平野 邑樹(1) (金沢星稜大)1.94
  9. 鈴木 諒(1) (仙台大)1.95
  10. 下田 和樹(4) (北海道大)1.95
  11. 菅井 徹人 (北海道大)1.96
  12. 丸山 拓哉(1) (松本大学)1.97
  13. 倉地 史也(2) (金沢星稜大)2.00
  14. 丸山 貴倫(4) (諏訪東京理科大)2.00
  15. 山下 竜平(4) (東海大北海道)2.05
  16. 相良 剛児(3) (仙台大)2.06
  17. 澤田 奬汰(4) (函館高専)2.07
  18. 池田 悠斗(4) (東海大北海道)2.07
  19. 久我 洸士郎(2) (東海大北海道)2.13
  20. 武田 隆史(3) (仙台大)2.16

男子 棒高跳 決勝

  1. 新山 博(2) (秋田大)
  2. 渡辺 雄介(3) (秋田大)
  3. 藤支 良貴(3) (北海道大)3.40
  4. 関 知大(2) (松本大学)4.00
  5. 林 捷真(2) (北海道科学大学)4.00
  6. 山崎 光我(1) (北翔大)4.40
  7. 林下 晃城(2) (仙台大)4.60
  8. 近藤 城主(2) (北翔大)4.70
  9. 杉山 翔馬(3) (北海道大)4.70
  10. 齋藤 希望(4) (仙台大)4.80
  11. 高橋 拓実(4) (東北大)4.90
  12. 三宅 怜(4) (仙台大)4.90

男子 走幅跳 決勝

  1. 佐藤 勝成(3) (東北大)5.52
  2. 河田 将斗(2) (北海道教育大)5.80
  3. 長岡 祥平(1) (室蘭工大)6.01
  4. 鎌田 恭史(3) (北海道大)6.06
  5. 西田 大拳(2) (北海学園大)6.08
  6. 大水 雅也(1) (札幌大)6.10
  7. 浅原 一熙(2) (諏訪東京理科大)6.10
  8. 神田 祥大(1) (北海道教育大)6.19
  9. 渡辺 健太(1) (北海学園大)6.32
  10. 堀田 優斗(2) (北海道大)6.40
  11. 村瀬 直希(2) (松本大学)6.49
  12. 白波瀬 史弥(1) (北星学園大)6.49
  13. 柳沼 克浩(2) (福島大)6.51
  14. 遠藤 風太(2) (福島大)6.51
  15. 萩 亜斗夢(1) (松本大学)6.52
  16. 十日市 元大(1) (岩手大学)6.57
  17. 中島 航平(1) (札幌大)6.59
  18. 田中 智大(3) (富士大)6.60
  19. 水野 龍彦(1) (札幌国際大学)6.67
  20. 松浦 駿(3) (岩手大学)6.69
  21. 田代 力也(1) (北翔大)6.71
  22. 岩越 優人(3) (札幌大)6.72
  23. 中嶋 達也(2) (盛岡大)6.72
  24. 今泉 裕真(2) (東北大)6.85
  25. 杉野 貴之(2) (北海学園大)6.88
  26. 庄子 拓哉(3) (仙台大)6.94
  27. 加賀谷 泰人(1) (岩手大学)6.95
  28. 佐藤 爽汰(4) (北海道大)6.96
  29. 山本 寛也(3) (北翔大)7.00
  30. 新盛 聖人(4) (弘前大)7.09
  31. 藤原 弘樹(4) (北翔大)7.11
  32. 岡島 佑樹(3) (新潟大)7.17
  33. 河瀬 遥紀(3) (東海大北海道)7.31
  34. 上山 竜平(2) (東海大北海道)7.40
  35. 小田 翔太(4) (金沢星稜大)7.43
  36. 岡部 大輝 (東北大)7.43
  37. 清水 奨太(3) (金沢星稜大)7.66
  38. 城山 正太郎(4) (東海大北海道)7.95

男子 三段跳 決勝

  1. 鎌田 恭史(3) (北海道大)
  2. 大淵 健輔(3) (東北福祉大)
  3. 齋藤 友貴(3) (岩手大学)
  4. 川上 雄人(1) (東北福祉大)
  5. 西田 大拳(2) (北海学園大)12.03
  6. 渡辺 健太(1) (北海学園大)12.42
  7. 田中 智大(3) (富士大)12.63
  8. 吉田 椋(4) (北翔大)12.97
  9. 田中 雄也(1) (北翔大)13.07
  10. 小林 知貴(3) (東海大北海道)13.52
  11. 小堀 裕輝(3) (北海道大)13.71
  12. 杉野 貴之(2) (北海学園大)13.75
  13. 小林 健太郎(2) (金沢学院大)13.76
  14. 川原 恵汰(4) (東海大北海道)13.89
  15. 山崎 拓海(1) (新潟国際情報大)13.93
  16. 十日市 元大(1) (岩手大学)14.10
  17. 竹内 篤史(3) (松本大学)14.20
  18. 竹村 柾人(1) (東海大北海道)14.27
  19. 熊谷 公冶(2) (仙台大)14.31
  20. 岡部 大輝 (東北大)14.39
  21. 小野澤 達也(2) (松本大学)14.52
  22. 下田 和樹(4) (北海道大)14.60
  23. 向井 康晃 (金沢大)14.70
  24. 高橋 裕仁(3) (福島大)14.91
  25. 高木 陸太郎(3) (仙台大)14.91
  26. 今野 勇太(3) (北翔大)14.93
  27. 渡瀬 雅巳(4) (金沢星稜大)14.99
  28. 渡邉 凌介(4) (金沢星稜大)15.27
  29. 櫻井 大幹 (上越教育大)15.39

男子 砲丸投 決勝

  1. 船見 尚輝(1) (北海道教育大)
  2. 藤支 良貴(3) (北海道大)
  3. 大友 昂陽(3) (北星学園大)
  4. 菊池 樹(2) (東北福祉大)
  5. 笹島 史好(3) (北海道大)10.63
  6. 遠藤 知輝(3) (小樽商科大)11.21
  7. 村松 航平(2) (東海大北海道)11.61
  8. 鳥山 稔(3) (金沢星稜大)11.65
  9. 中川 幹太(1) (札幌大)11.70
  10. 井上 敦士(3) (北海道教育大)11.80
  11. 赤坂 健太朗(3) (北海道大)11.99
  12. 高橋 隆聖(4) (北海道教育大)12.50
  13. 星 優介(2) (山形大)13.54
  14. 五十嵐 宜弘(1) (北翔大)13.99
  15. 宮村 俊光(4) (福井工業大)14.58

男子 円盤投 決勝

  1. 内藤 勝(3) (岩手大学)30.40
  2. 平田 真央(2) (北翔大)27.29
  3. 平間 凌太(3) (北翔大)26.03
  4. 梅原 恵太(3) (福島大)24.65
  5. 安倍 晋吾(3) (北海道大)24.44
  6. 古川 悠介(1) (札幌大)
  7. 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  8. 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  9. 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  10. 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)21.65
  11. 伊藤 航(4) (仙台大)24.55
  12. 伊藤 諒(3) (東海大北海道)25.24
  13. 伊藤 裕也(3) (仙台大)26.56
  14. 佐原 拓郎 (東北大)28.50

男子 ハンマー投 決勝

  1. 倉澤 優(1) (北海学園大)
  2. 池田 駿雄(1) (北海道大)24.25
  3. 鈴木 脩介 (秋田大)33.34
  4. 佐藤 蔵治(1) (東海大北海道)39.07
  5. 笹島 史好(3) (北海道大)39.25
  6. 叶内 涼(2) (仙台大)42.07
  7. 稲村 勇雅(4) (北海道大)43.61
  8. 渡會 宜大(2) (山形大)45.07
  9. 蜂谷 奎人(2) (札幌大)45.16
  10. 中村 知愛(3) (札幌大)45.35
  11. 井上 敦士(3) (北海道教育大)46.16
  12. 芳賀 清隆(2) (福井工業大)47.25
  13. 川嶋 雄太(2) (弘前大)53.88
  14. 咲間 大輝(3) (仙台大)54.61

男子 やり投 決勝

  1. 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)
  2. 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)
  3. 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  4. 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)32.27
  5. 佐原 拓郎 (東北大)38.10
  6. 伊藤 航(4) (仙台大)39.33
  7. 梅原 恵太(3) (福島大)42.74
  8. 伊藤 諒(3) (東海大北海道)44.38
  9. 平間 凌太(3) (北翔大)47.60
  10. 平田 真央(2) (北翔大)47.72
  11. 古川 悠介(1) (札幌大)48.12
  12. 安倍 晋吾(3) (北海道大)49.89
  13. 内藤 勝(3) (岩手大学)53.13
  14. 伊藤 裕也(3) (仙台大)53.69

男子 十種競技

  1. 佐原 拓郎 (東北大)4711
  2. 磯邊 雄也(1) (八戸学院大)4801
  3. 平間 凌太(3) (北翔大)5008
  4. 古川 悠介(1) (札幌大)5076
  5. 平田 真央(2) (北翔大)5083
  6. 杉本 遥(2) (新潟医療福祉大)5200
  7. 伊藤 航(4) (仙台大)5270
  8. 梅原 恵太(3) (福島大)5599
  9. 安倍 晋吾(3) (北海道大)5625
  10. 伊藤 諒(3) (東海大北海道)5836
  11. 伊藤 裕也(3) (仙台大)5983
  12. 内藤 勝(3) (岩手大学)6020
  13. 中川 崇義(4) (北海道教育大)6265
  14. 谷本 涼(4) (新潟医療福祉大)6400

【女子トラック】スタートリスト

女子 100m 予選(3組2着+2)

女子100m 予選1組

  1. 鳥谷部 礼那(2) (八戸学院大)13.89
  2. 栗原 秋(1) (北海道教育大)
  3. 高橋 美香子(4) (福島大)12.66
  4. 若林 彩乃(4) (北翔大)12.28
  5. 勘田 絵美菜(2) (札幌大)12.39
  6. 川﨑 志穂美(4) (岩手大学)12.65
  7. 松橋 ひかる(3) (藤女子大)13.25
  8. 南澤 明音(1) (松本大学)12.90
  9. 出村 唯(4) (旭川医科大)13.55

女子100m 予選2組

  1. 辰馬 怜子(2) (北海道大)14.84
  2. 里村 真寿美(4) (旭川医科大)14.51
  3. 伊藤 新菜(3) (山形大)12.64
  4. 村井 愛咲(3) (金沢星稜大)12.73
  5. 竹中 弥里(4) (東海大北海道)12.15
  6. 山田 桃子(2) (北翔大)12.53
  7. 榊原 南実(4) (信州大)12.77
  8. 小倉 優香(2) (富士大)13.31
  9. 萩原 楓(2) (松本大学)13.63

女子100m 予選3組

  1. 柴田 理留(2) (藤女子大)14.09
  2. 立花 香(2) (八戸学院大)
  3. 日野 沙南(1) (仙台大)12.71
  4. 武田 美里(2) (北翔大)12.51
  5. 山下 愛美 (福島大)12.17
  6. 斉藤 優菜(3) (東海大北海道)12.51
  7. 戸井 文子 (北海道大)12.79
  8. 仲野 りりこ(5) (旭川医科大)13.28

女子 200m 予選(3組2着+2)

女子200m 予選1組

  1. 傳法 悦子(3) (北海道教育大)28.64
  2. 籠谷 ゆずき(3) (東海大北海道)27.39
  3. 若林 彩乃(4) (北翔大)25.42
  4. 勘田 絵美菜(2) (札幌大)25.85
  5. 村松 広捺(3) (松本大学)25.85
  6. 日野 沙南(1) (仙台大)25.43
  7. 伊藤 新菜(3) (山形大)26.55
  8. 野崎 由芽(4) (金沢星稜大)26.39

女子200m 予選2組

  1. 佐藤 真里奈(3) (日本大工学部)
  2. 戸井 文子 (北海道大)27.65
  3. 武田 美里(2) (北翔大)25.54
  4. 長村 紋(4) (松本大学)25.76
  5. 細野 真子(2) (仙台大)26.29
  6. 山下 愛美 (福島大)24.62
  7. 角 成美(2) (八戸学院大)27.18
  8. 斉藤 優菜(3) (東海大北海道)26.30

女子200m 予選3組

  1. 笹ケ瀬 泉(1) (帯広畜産大)
  2. 松橋 ひかる(3) (藤女子大)27.55
  3. 竹中 弥里(4) (東海大北海道)25.77
  4. 高橋 美香子(4) (福島大)24.97
  5. 表 遥香(3) (金沢星稜大)26.00
  6. 天野 小春(2) (北翔大)25.47
  7. 小倉 優香(2) (富士大)27.03
  8. 馬場 ちえり(4) (仙台大)26.46

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子400m 予選1組

  1. 笹ケ瀬 泉(1) (帯広畜産大)
  2. 村松 広捺(3) (松本大学)57.32
  3. 田中 友海(3) (新潟医療福祉大)59.10
  4. 小野 亜也加(2) (仙台大)58.84
  5. 岡部 唯香(3) (北翔大)55.06
  6. 斎藤 めぐみ(4) (東北福祉大)
  7. 井上 美沙樹(1) (札幌大)1:02.22
  8. 籠谷 ゆずき(3) (東海大北海道)1:01.81

女子400m 予選2組

  1. 小林 杏実(1) (新潟大)1:04.88
  2. 伊藤 春香(4) (東北福祉大)
  3. 野呂 真愛(1) (北翔大)58.31
  4. 菊地 紗貴(2) (福島大)58.30
  5. 一瀬 輪子 (北海道大)59.41
  6. 米田 くらら(3) (東海大北海道)1:03.00
  7. 木村 美砂(3) (八戸学院大)1:01.33
  8. 長村 紋(4) (松本大学)56.85

女子400m 予選3組

  1. 山崎 亜弥(3) (東海大北海道)1:04.73
  2. 表 遥香(3) (金沢星稜大)59.56
  3. 馬場 ちえり(4) (仙台大)58.64
  4. 天野 小春(2) (北翔大)58.72
  5. 三谷 栞(2) (北海道教育大)57.76
  6. 石田 友梨(1) (藤女子大)1:01.22
  7. 角 成美(2) (八戸学院大)1:03.58

女子 800m 予選(2組3着+2)

女子800m 予選1組

  1. 小野 麻代(1) (秋田大)
  2. 飯田 夏生(2) (東北大)2:29.70
  3. 上田 江里子(3) (北海道大)2:18.43
  4. 井上 美沙樹(1) (札幌大)2:20.26
  5. 苧毛 鈴奈(2) (北海道教育大)2:14.30
  6. 小合 沙季(2) (新潟医療福祉大)2:15.47
  7. 古村 初音(4) (北海道大)2:25.88
  8. 鳥谷部 礼那(2) (八戸学院大)2:29.48
  9. 宮島 志保美(3) (信州大)2:22.72

女子800m 予選2組

  1. 李 潔如(4) (東北大)2:43.20
  2. 本郷 愛理沙(2) (北海学園大)2:45.00
  3. 中村 あゆみ(3) (福島大)2:20.52
  4. 小林 愛子(3) (北海道教育大)2:18.17
  5. 田中 友海(3) (新潟医療福祉大)2:16.59
  6. 広田 有紀(3) (秋田大)2:08.61
  7. 木村 美砂(3) (八戸学院大)2:21.06
  8. 豊澤 みどり(2) (北海道大)2:25.59
  9. 桜庭 美紅(1) (秋田大)2:30.23

女子 1500m 決勝

  1. 久永 小百合(1) (秋田大)
  2. 饒村 里緒(4) (東北福祉大)
  3. 髙橋 七海(2) (石巻専修大)4:42.84
  4. 縄巻 綾音(2) (八戸学院大)5:13.11
  5. 福澤 麗子(4) (北海道大)5:15.22
  6. 尾関 真衣(2) (東北福祉大)
  7. 上田 江里子(3) (北海道大)4:41.92
  8. 佐々木 佑起(2) (松本大学)5:23.00
  9. 小合 沙季(2) (新潟医療福祉大)4:33.79
  10. 桜庭 美紅(1) (秋田大)5:03.56
  11. 上野 玲奈(3) (東北学院大)5:06.20
  12. 寺牛 若菜(2) (石巻専修大)5:14.37
  13. 荒町 優香里(2) (旭川医科大)6:30.00
  14. 阿部 愛実(3) (東北学院大)4:50.65
  15. 重堂 多恵(2) (旭川医科大)6:00.00
  16. 古川 恵里(1) (東北福祉大)

女子 5000m 決勝

  1. 久永 小百合(1) (秋田大)
  2. 吉田 麻美(4) (北翔大)17:14.47
  3. 工藤 るり子(2) (仙台大)18:31.45
  4. 牧野 あや(2) (石巻専修大)17:08.25
  5. 宮武 らな(1) (北海道教育大)19:14.00
  6. 古川 恵里(1) (東北福祉大)
  7. 漆戸 雛(2) (石巻専修大)17:03.02
  8. 宮間 志帆 (東北大)18:15.75
  9. 宿野部 梨沙(1) (新潟大)20:00.00
  10. 梶山 あずさ(5) (東北大)19:05.50
  11. 鈴木 菜々(2) (東北福祉大)
  12. 阿部 愛実(3) (東北学院大)18:14.33
  13. 明 紗弓(3) (北翔大)18:33.51
  14. 庄司 琴美(1) (石巻専修大)17:27.34
  15. 佐々木 佑起(2) (松本大学)20:20.00
  16. 及川 千文(1) (北海学園大)
  17. 八重樫 春香(3) (北翔大)17:26.52
  18. 安ケ平 萌子(2) (北海道教育大)18:15.52
  19. 岡本 沙帆(3) (弘前大)17:28.44

女子 10000m 決勝

  1. 丸井 望(1) (帯広畜産大)
  2. 川崎 美祈(2) (石巻専修大)36:42.74
  3. 原田 詠麻(2) (石巻専修大)35:30.27
  4. 吉田 麻美(4) (北翔大)36:28.43
  5. 千葉 悠里奈(2) (石巻専修大)35:59.91
  6. 八重樫 春香(3) (北翔大)36:50.67
  7. 松栄 モモ子(4) (東北福祉大)

女子 100mH 予選(2組3着+2)

女子100mH 予選1組

  1. 内藤 篤子(1) (仙台大)15.05
  2. 谷口 茉由(4) (北翔大)15.09
  3. 木村 美久(2) (弘前大)16.80
  4. 武部 真央(3) (金沢星稜大)14.00
  5. 桂 日々輝(1) (札幌大)17.76
  6. 大邑 亜理寿(2) (秋田大)

女子100mH 予選2組

  1. 遠山 ちひろ(2) (北星学園大)15.55
  2. 中澤 久美(4) (松本大学)15.00
  3. 本宮 あかり(2) (弘前大)16.61
  4. 谷 朋恵(1) (札幌大)18.82
  5. 吉田 菜穂(2) (福島大)14.34

女子 400mH 予選(2組3着+2)

女子400mH 予選1組

  1. 藤本 知里(2) (北海道教育大)
  2. 竹村 勇希(4) (金沢星稜大)1:04.95
  3. 南澤 明音(1) (松本大学)1:07.36
  4. 松尾 祐里(4) (福島大)1:01.82
  5. 鳥潟 菜々美(3) (北翔大)1:05.77
  6. 星 葉月(1) (岩手大学)1:09.79
  7. 谷 朋恵(1) (札幌大)1:15.95

女子400mH 予選2組

  1. 小林 杏実(1) (新潟大)1:12.72
  2. 塩崎 風音(3) (金沢星稜大)1:08.32
  3. 一瀬 輪子 (北海道大)1:04.09
  4. 三谷 栞(2) (北海道教育大)1:02.84
  5. 桂 日々輝(1) (札幌大)1:05.87
  6. 木村 美久(2) (弘前大)1:11.60
  7. 稲葉 きらら(2) (東北福祉大)

女子 3000mSC 決勝

  1. 西島 百香(1) (石巻専修大)
  2. 大関 佳(2) (福島大)11:19.91
  3. 堀井 ちなみ(2) (北翔大)12:04.53
  4. 明 紗弓(3) (北翔大)11:36.16
  5. 宮間 志帆 (東北大)11:22.83
  6. 岡本 沙帆(3) (弘前大)
  7. 成田 風樹(4) (北海道教育大)12:54.11

女子 10000mW 決勝

  1. 大村 由莉香(2) (岩手大学)54:17.92
  2. 峯 菜摘(3) (東北福祉大)
  3. 竹中 千尋(2) (北海道大)52:41.46
  4. 峰村 かな(2) (岩手大学)58:40.22
  5. 島田 真優(1) (岩手大学)57:13.74

女子 4x100mR 決勝

  1. 仙台大 49.80
  2. 秋田大 
  3. 東海大北海道 48.85
  4. 北翔大 47.35
  5. 松本大学 48.43
  6. 旭川医科大 53.08
  7. 金沢星稜大 48.32

女子 4x400mR 決勝

  1. 仙台大 4:03.04
  2. 松本大学 3:56.80
  3. 北翔大 3:52.00
  4. 金沢星稜大 3:54.52
  5. 東海大北海道 4:10.99
  6. 東北福祉大 

【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 決勝

  1. 濱田 風香(1) (秋田大)1.45
  2. 青木 あかね (北海道大)1.55
  3. 近藤 颯(1) (盛岡大)1.60
  4. 大場 芽吹(1) (北海学園大)1.60
  5. 高橋 佳恋(2) (仙台大)1.63
  6. 山田 佑香(1) (金沢星稜大)1.66

女子 棒高跳 決勝

  1. 堀 裕子(3) (福島大)2.60
  2. 志賀 麻理亜(4) (仙台大)3.30

女子 走幅跳 決勝

  1. 熊谷 奈都子(1) (秋田大)
  2. 佐渡 由以佳(2) (北海学園大)4.10
  3. 中西 汐梨(4) (北翔大)4.65
  4. OchoaNakaya ClaudiaNoelia(2) (北海道大)4.84
  5. 藤澤 言羽(2) (北星学園大)4.94
  6. 渡邊 朝美(4) (東北大)5.10
  7. 本宮 あかり(2) (弘前大)5.10
  8. 柴田 宏(3) (山形大)5.11
  9. 五十嵐 彩(2) (仙台大)5.20
  10. 口田 美月(4) (金沢大)5.28
  11. 榊原 南実(4) (信州大)5.36
  12. 山田 桃子(2) (北翔大)5.55
  13. 中澤 椿希(1) (仙台大)5.57
  14. 青木 亜里沙(4) (新潟医療福祉大)5.65
  15. 青木 成美(4) (福島大)5.66
  16. 高橋 英里(3) (福島大)5.70
  17. 西本 亜海(2) (北翔大)5.82

女子 三段跳 決勝

  1. 濱田 風香(1) (秋田大)9.88
  2. 藤澤 言羽(2) (北星学園大)10.34
  3. 片山 幸雪(3) (東海大北海道)10.51
  4. 五十嵐 彩(2) (仙台大)10.53
  5. 国兼 慶 (北海道大)10.78
  6. 中澤 椿希(1) (仙台大)10.93
  7. 本宮 あかり(2) (弘前大)10.98
  8. 吉田 亜紗美(3) (北翔大)11.06
  9. 渡邊 朝美(4) (東北大)11.09
  10. 山口 彩夏(2) (新潟大)11.18
  11. 柴田 宏(3) (山形大)11.21
  12. 高橋 英里(3) (福島大)11.85

女子 砲丸投 決勝

  1. 菅原 麻未(2) (東北福祉大)
  2. 吉田 歩(4) (東北大)8.56
  3. 小堀 満代(4) (北海道大)9.36
  4. 綿谷 咲良(2) (北海道大)9.61
  5. 中島 由貴(4) (北海道大)9.73
  6. 今村 衣津季(1) (北海道教育大)10.82
  7. 山田 美華子 (金沢学院大)11.08
  8. 市川 瑞穂(3) (新潟大)11.37
  9. 中村 菜々子(3) (金沢星稜大)11.46
  10. 髙橋 麻里奈(3) (弘前大)11.85
  11. 畑中 里子(3) (仙台大)11.97
  12. 山崎 公子(2) (北海道教育大)12.10
  13. 工藤 美穂(3) (仙台大)12.41
  14. 武田 佳澄(3) (仙台大)12.53
  15. 佐々木 梨奈(1) (北翔大)12.88
  16. 立花 あゆみ(3) (北海道教育大)13.24

女子 円盤投 決勝

  1. 中野 恋(2) (札幌大)26.23
  2. 立原 千聖(3) (北海学園大)28.24
  3. 岡崎 可鈴(2) (札幌大)28.59
  4. 田谷 さくら(3) (松本大学)30.34
  5. 秋葉 智美(3) (北海学園大)31.41
  6. 根本 伊ぶき(1) (仙台大)32.27
  7. 今村 衣津季(1) (北海道教育大)32.49
  8. 中村 菜々子(3) (金沢星稜大)35.27
  9. 武田 佳澄(3) (仙台大)35.33
  10. 髙橋 麻里奈(3) (弘前大)36.54
  11. 高橋 沙也加(2) (仙台大)37.83
  12. 市川 瑞穂(3) (新潟大)39.81
  13. 長谷川 楓(3) (札幌大)40.94

女子 ハンマー投 決勝

  1. 小堀 満代(4) (北海道大)26.25
  2. 長谷川 楓(3) (札幌大)29.46
  3. 吉田 知佳子(3) (新潟大)31.57
  4. 綿谷 咲良(2) (北海道大)34.25
  5. 星 京香(1) (仙台大)34.29
  6. 根本 伊ぶき(1) (仙台大)35.10
  7. 佐々木 梨奈(1) (北翔大)36.92
  8. 髙橋 麻里奈(3) (弘前大)43.47

女子 やり投 決勝

  1. 武内 咲子(1) (北海道教育大)24.88
  2. 吉田 歩(4) (東北大)25.26
  3. 中野 恋(2) (札幌大)37.21
  4. 林 未来(2) (札幌大)37.79
  5. 吉田 知佳子(3) (新潟大)43.03
  6. 小関 里帆(3) (仙台大)43.45
  7. 佐々木 悠(3) (北翔大)44.12
  8. 郷内 恵美(3) (仙台大)44.58
  9. 高橋 真央(3) (北翔大)45.63
  10. 山本 妃那(2) (北海道教育大)47.97

女子 七種競技

  1. 口田 美月(4) (金沢大)
  2. 澤里 さつき(1) (八戸学院大)3406
  3. 佐藤 晴菜(1) (仙台大)3867
  4. 小野 綺音(1) (岩手大学)3951
  5. 中澤 久美(4) (松本大学)4218
  6. 中野 沙紀(4) (新潟医療福祉大)4240
  7. 塚越 千弘(2) (北海道大)4276