ホクレンディスタンス 2018【北見大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2018
第1戦 網走大会 (2018年7月04日)
第2戦 北見大会 (2018年7月07日)
第3戦 深川大会 (2018年7月11日)
第4戦 士別大会 (2018年7月14日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2018画像
img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2018 | JAAF 日本陸上競技連盟

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2018が、2018年7月04日 (水) 網走大会から14日 (土) 士別大会まで、全4戦にわたり開催されます。ここでは、7月07日 (土) の第2戦「北見大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

スポンサーリンク

2018 北見大会 結果・速報

結果は競技後に掲載します。大会当日の模様は、インターネットでライブ配信されます。

ライブ動画

 

動画: 第1戦 網走 第2戦 北見 第3戦 深川 第4戦 士別

2018 女子 800m B

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.74 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
2 2:12.63 藤崎 紗羅 早稲田大 東京
3 2:14.69 CHOI SU MI 韓日交流(韓国) KOR
4 2:15.03 高石 涼香 東京大 東京
5 2:16.44 上田 江里子 北海道大 北海道
6 2:17.07 那須野 友美 レジェンズ 神奈川
7 2:18.14 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC 東京
DNS 大内 もか 松山大 愛媛

2018 女子 800m A

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.28 北村 夢 エディオン 広島
2 2:08.73 細井 衿菜 中京大中京高 愛知
3 2:08.85 山口 真実 北九州市立高 福岡
4 2:10.23 新宮 美歩 東邦銀行 福島
5 2:11.82 山田 はな わらべや日洋 東京
6 2:14.41 小野 莉奈 東邦銀行 福島
7 2:18.91 杉山 香南 順天堂大 神奈川
DNF 大森 郁香 奥アンツーカ 東京

2018 女子 1500m B

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.38 柴田 彩花 旭川龍谷高 北海
2 4:28.51 鈴木 樺連 松山大 岩手
3 4:28.99 福田 妃加里 肥後銀行 熊本
4 4:29.53 井上 葉南 名城大 愛知
5 4:31.67 今枝 紗弥 園田学園女子大 兵庫
6 4:31.99 川北 陽菜 津商業高 三重
7 4:33.19 加藤 綾華 名城大 三重
8 4:35.07 村上 愛華 日本体育大 長野
9 4:38.02 水澤 唯菜 名城大 愛知
10 4:38.03 今井 千尋 ユニクロ 東京
11 4:39.05 原田 紋里 第一生命グループ 東京
12 4:39.45 前畑 有希 大塚製薬 徳島
13 4:42.62 謝 千鶴 東京陸協 東京
14 4:49.91 落合 沙紀 小島プレス 愛知
DNS 高橋 美優 白鴎大 群馬
DNS 高橋 佳歩 白鴎大 秋田

2018 女子 1500m A

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.30 陣内 綾子 九電工 福岡
2 4:19.43 吉川 侑美 資生堂 東京
3 4:21.35 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
4 4:21.77 中村 真悠子 セレスポ 東京
5 4:21.92 後藤 夢 ND 28AC 兵庫
6 4:23.55 卜部 蘭 NIKE TOKYO TC 東京
7 4:24.92 岩川 侑樹 今治造船 香川
8 4:26.93 西脇 舞 天満屋 岡山
9 4:27.38 CHOE BO WOON 韓日交流(韓国) KOR
10 4:28.53 須永 千尋 資生堂 東京
11 4:29.41 久保 亜美 鹿児島銀行 鹿児島
12 4:29.72 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
13 4:30.55 池満 綾乃 鹿児島銀行 鹿児島
14 4:36.28 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
DNS 萩谷 楓 長野東高 長野
DNS 出水田 眞紀 第一生命グループ 東京
DNS 大谷 菜南子 松山大 愛媛
大森 郁香 奥アンツーカ 東京

2018 女子プロジェクトN 3000m

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:55.14 木村 友香 ユニバーサル 千葉
2 8:57.02 山ノ内 みなみ 京セラ 鹿児島
3 8:57.38 グレース ブティエ キマンズィ スターツ 千葉
4 9:11.31 森田 香織 パナソニック 神奈川
5 9:14.08 一山 麻緒 ワコール 京都
6 9:19.91 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
7 9:27.73 堀 優花 パナソニック 神奈川
8 9:36.85 橋本 奈津 京都産業大 和歌山
DNF 高松 望 ムセンビ 東京陸協 東京
DNF カムル パウリン カベケ ルートイン 東京
DNF ANN KARINDI 豊田自動織機 愛知

2018 女子 3000m B

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:34.87 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
2 9:35.44 吉田 香澄 ニトリ 埼玉
3 9:35.58 加藤 詩帆加 大阪学院大 静岡
4 9:37.58 鈴木 葵 ニトリ 埼玉
5 9:38.74 折笠 有彩 しまむら 埼玉
6 9:40.12 室伏 香音 大阪学院大 静岡
7 9:40.41 大貫 真実 シスメックス 兵庫
8 9:42.96 萩野 真理 しまむら 埼玉
9 9:43.68 青木 優子 キヤノンAC九州 大分
10 9:50.09 藤田 正由加 ルートイン 東京
11 9:52.93 福田 詩音 肥後銀行 熊本
12 9:53.25 新山 美帆 キヤノンAC九州 大分
13 9:56.82 大蔵 玲乃 ホクレン 北海道
14 9:59.82 臼田 彩花 長野東高 長野
15 10:01.83 伊藤 ひかり ユニクロ 東京
16 10:02.65 林 樹里 エディオン 広島
17 10:06.18 唐澤 七瀬 長野東高 長野
18 10:07.09 石塚 美里 ユニクロ 東京
19 10:17.75 杉村 葵 白鴎大 茨城
20 10:18.94 徳永 真紗希 松山大 愛媛
21 10:26.16 臼田 悠花 長野東高 長野
DNS 金子 佑香 旭川龍谷高 北海道
DNS 柴田 彩花 旭川龍谷高 北海道
DNS 神部 涼 旭川龍谷高 北海道

2018 女子 3000m A

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:12.26 萩谷 楓 長野東高 長野
2 9:17.18 野田 沙織 肥後銀行 熊本
3 9:19.95 池満 綾乃 鹿児島銀行 鹿児島
4 9:25.16 小林 成美 長野東高 長野
5 9:28.15 小枝 理奈 第一生命グループ 東京
6 9:28.56 松澤 綾音 名城大 長野
7 9:29.17 佐々木 文華 第一生命グループ 東京
8 9:29.77 玉城 かんな 名城大 長野
9 9:29.85 古寺 冴佳 三井住友海上 東京
10 9:30.38 神田 美沙 大分東明高校 大分
11 9:30.46 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
12 9:31.89 中舍 朱音 積水化学 千葉
13 9:39.68 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
14 9:43.56 石尾 木乃美 エディオン 広島
15 9:43.70 下里 芽依 白鵬女子高 神奈川
16 9:44.09 松浦 佳南 名城大 静岡
17 9:45.66 石橋 麻衣 ヤマダ電機 群馬
18 9:55.41 藤田 愛子 白鴎大 三重
19 9:57.09 緒方 美咲 松山大 徳島

2018 女子T11~13 5000m

順位 記録 選手 所属 地区
1 19:42.69 道下 美里 三井住友海上 福岡
2 21:41.24 西島 美保子 JBMA 福井
3 22:18.83 青木 洋子 NTTクラルティ 東京

2018 女子 5000m E

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:30.15 今田 麻里絵 岩谷産業 大阪
2 16:39.78 片貝 洋美 三井住友海上 東京
3 16:40.32 山口 いずみ 東洋大 東京
4 16:40.36 中塚 世莉菜 札幌国際大 北海道
5 16:40.44 瀬理 穂香 京都光華女子大 大阪
6 16:42.15 田山 満理 日立 茨城
7 16:42.84 渡邉 唯 国士舘大 福島
8 16:51.31 本田 純麗 TOTO 福岡
9 16:52.86 安田 萌加 京都産業大 京都
10 16:53.44 LEE SUK JEONG 三星電子(韓国) KOR
11 16:54.30 松下 茉由 肥後銀行 熊本
12 16:54.93 小枝 未森 佛教大 大阪
13 16:55.16 KANG SU JUNG 慶州市庁(韓国) KOR
14 16:57.83 新立 啓乃 ノーリツ 兵庫
15 16:59.07 岡村 未歩 城西大学 長野
16 17:00.57 小森 星七 名城大 長崎
17 17:03.09 高橋 佳歩 白鴎大 秋田
18 17:07.50 大谷 くみこ 今治造船 香川
19 17:10.54 飯野 亜美 白鴎大 群馬
20 17:14.74 津野 優 ノーリツ 兵庫
21 17:30.04 高橋 美優 白鴎大 群馬
22 18:29.99 川崎 美祈 石巻専修大 宮城
23 19:12.30 Chui Nicole Hong Kong
DNF JUNG YOON HEE 慶州市庁(韓国) KOR
DNS 奥野 有紀子 資生堂 東京
DNS 鹿嶋 栞名 佛教大 和歌山
DNS 九嶋 映莉子 ノーリツ 兵庫

2018 女子 5000m D

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:18.64 江口 美咲 エディオン 広島
2 16:19.85 LIM YE JIN 京畿道庁(韓国) KOR
3 16:20.58 KIM SEONG EUN 三星電子(韓国) KOR
4 16:21.44 室伏 杏花里 東洋大 栃木
5 16:22.11 永尾 薫 Sunfield 東京
6 16:22.26 吉田 夏菜 佛教大 大阪
7 16:24.10 鈴木 純菜 岩谷産業 大阪
8 16:24.18 髙野 鈴菜 肥後銀行 熊本
9 16:25.81 伊東 明日香 東洋大 東京
10 16:26.32 金丸 清香 パナソニック 神奈川
11 16:31.64 橋本 晴圭 大阪学院大 和歌山
12 16:32.58 春野 麻友 三井住友海上 東京
13 16:33.93 鴨志田 海来 名城大 静岡
14 16:34.37 土田 佳奈 東京農業大 新潟
15 16:38.69 柴原 佑紀 東京農業大 長崎
16 16:41.56 青山 友莉菜 ヤマダ電機 群馬
17 16:41.75 小川 奈々 東京農業大 千葉
18 16:50.26 野澤 綺花 白鴎大 栃木
19 16:53.59 安藤 有沙 鹿児島銀行 鹿児島
20 16:59.61 前之原 瑠衣 TOTO 福岡
21 17:02.21 森田 歩実 東洋大 静岡
22 17:04.00 渡邊 裕子 エディオン 広島
23 17:07.57 平賀 奏美 東京農業大 東京
24 17:10.70 安藤 優香 白鴎大 栃木
25 17:12.66 和田 さくら デンソー 三重
26 17:15.75 狩野 早耶 筑波大 茨城
27 17:17.29 宍戸 梨夏 白鴎大 栃木
28 17:17.79 深田 蘭菜 石巻専修大 宮城
29 17:19.51 田久保 奈見 白鴎大 栃木
30 17:37.71 馬橋 あづみ 白鴎大 栃木
DNF 畠山 実弓 ヤマダ電機 群馬
DNS 河内 彩衣琉 松山大 愛媛

2018 女子 5000m C

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:01.57 吉村 玲美 白鵬女子高 神奈川
2 16:02.02 宮内 宏子 ホクレン 北海道
3 16:04.18 和田 美々里 東洋大 東京
4 16:05.08 岡本 海愛 資生堂 東京
5 16:05.51 湯澤 ほのか 積水化学 千葉
6 16:06.39 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬
7 16:07.43 谷口 真菜 ワコール 京都
8 16:09.57 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
9 16:10.89 清水 萌衣乃 東京農業大 神奈川
10 16:13.23 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
11 16:16.21 森 磨皓 パナソニック 神奈川
12 16:16.75 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫
13 16:18.55 小原 諒子 鹿児島銀行 鹿児島
14 16:18.72 菅野 杏華 エディオン 広島
15 16:26.17 佐々木 瑠衣 日立 茨城
16 16:26.27 川村 楓 佛教大 京都
17 16:28.97 川路 芽生 パナソニック 神奈川
18 16:30.13 西田 留衣 シスメックス 兵庫
19 16:30.69 戸田 朱音 大阪学院大 兵庫
20 16:37.84 淺田 美菜 エディオン 広島
21 16:38.09 関口 はるか 三井住友海上 東京
22 16:38.23 原田 紗枝 東京農業大 千葉
23 16:44.27 一 紋野女 TOTO 福岡
24 16:45.26 長谷川 詩乃 ワコール 京都
25 16:46.02 竹山 楓菜 ダイハツ 大阪
26 16:56.11 佐光 菜々子 城西大 愛知
27 16:57.07 中村 瑠花 小島プレス 愛知
28 16:57.12 黒田 純菜 TOTO 福岡
29 17:01.54 川上 わかば ノーリツ 兵庫
30 17:03.93 藤村 晶菜 京都光華女子大 京都
31 17:23.67 牧野 あや 石巻専修大 宮城
32 17:29.68 藤村 晴菜 京都光華女子大 京都
33 17:59.53 庄司 琴美 石巻専修大 宮城

2018 女子 5000m B

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:03.19 遠藤 優梨 ルートイン 東京
2 16:05.10 AN SEUL KI SH公社(韓国) KOR
3 16:06.85 池内 彩乃 デンソー 三重
4 16:07.45 信岡 桃英 京都産業大 京都
5 16:07.68 佐藤 有希 東京農業大 茨城
6 16:07.96 福良 郁美 大塚製薬 徳島
7 16:08.22 日隈 彩美 鹿屋体育大 大分
8 16:08.71 井上 彩花 大塚製薬 徳島
9 16:08.94 林田 美咲 九電工 福岡
10 16:10.55 青山 瑠衣 ユニバーサル 千葉
11 16:10.56 荘司 麻衣 デンソー 三重
12 16:10.80 岡本 奈々依 大阪学院大 愛知
13 16:11.94 髙谷 愛奈 大阪学院大 兵庫
14 16:12.14 足立 由真 京セラ 鹿児島
15 16:12.32 池亀 彩花 ホクレン 北海道
16 16:12.70 加藤 海音 ルートイン 東京
17 16:13.21 上田 未奈 城西大 千葉
18 16:13.75 松山 芽生 ノーリツ 兵庫
19 16:19.78 真柄 碧 資生堂 東京
20 16:20.79 宮城 亜支亜 ヤマダ電機 群馬
21 16:21.41 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
22 16:26.17 松本 亜子 デンソー 三重
23 16:28.38 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC 静岡
24 16:33.55 南 美沙希 ワコール 京都
25 16:34.12 三ツ木 桃香 城西大 埼玉
26 16:44.09 津崎 紀久代 ノーリツ 兵庫
27 16:48.46 安藤 実来 ヤマダ電機 群馬
28 16:51.95 川内 理江 大塚製薬 徳島
29 16:53.53 高山 琴海 シスメックス 兵庫
30 16:59.85 黒澤 実紀 白鴎大
DNS 野添 佑莉 三井住友海上 東京
DNS 青木 奈波 岩谷産業 大阪

2018 女子 5000m A

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:32.19 Shuru Bulo TOTO 福岡
2 15:32.57 岡本 春美 三井住友海上 東京
3 15:36.10 マータ モカヤ 大分東明高 大分
4 15:42.49 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
5 15:44.66 ゼイトナ フーサン デンソー 三重
6 15:44.78 倉岡 奈々 デンソー 三重
7 15:45.32 五島 莉乃 中央大 石川
8 15:48.54 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
9 15:49.84 中川 文華 積水化学 千葉
10 15:56.28 大同 美空 岩谷産業 大阪
11 15:56.48 石井 寿美 ヤマダ電機 群馬
12 15:56.61 中野 円花 ノーリツ 兵庫
13 15:56.65 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
14 15:56.90 水口 瞳 大阪学院大 静岡
15 15:57.45 内藤 早紀子 パナソニック 神奈川
16 16:00.07 加藤 優果 中京学院大 岐阜
17 16:01.17 棟久 由貴 東京農業大 山口
18 16:04.54 棚池 穂乃香 京都産業大 滋賀
19 16:07.12 金平 裕希 シスメックス 兵庫
20 16:07.72 白川 恵理菜 東洋大 茨城
21 16:09.12 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知
22 16:09.22 小泉 直子 デンソー 三重
23 16:23.34 逸木 和香菜 九電工 福岡
24 16:25.82 堀口 あずき 京セラ 鹿児島
25 16:36.86 寺島 優奈 ホクレン 北海道
26 17:22.62 藤石 佳奈子 しまむら 埼玉
DNF 林田 みさき 豊田自動織機 愛知
DNS 渡邊 菜々美 パナソニック 神奈川
DNS メリー シプコ 日立 茨城
DNS 竹地 志帆 ヤマダ電機 群馬

2018 女子 10000mW

順位 記録 選手 所属 地区
1 45:28.72 道口 愛 自衛隊体育学校 埼玉
2 45:46.93 Ching Sui Nga Hong Kong
3 46:44.24 河添 香織 自衛隊体育学校 埼玉
4 46:46.62 淺田 千安芸 DNP 東京
5 51:46.17 和田 菜摘 至学館大学 三重
DNS 住 友希 船橋整形外科 千葉

2018 男子 800m B

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.89 LEE HYO JUN 韓日交流(韓国) KOR
2 1:52.93 田島 直人 慶應義塾大 千葉
3 1:53.26 山根 康太 成蹊大 愛知
4 1:53.43 伊澤 賢人 佐野市役所 栃木
5 1:54.08 LEE DO YOUNG 忠賢高校(韓国) KOR
6 1:54.97 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉
7 1:55.20 川村 知樹 慶應義塾大 神奈川
8 1:55.27 金子 有輝也 札幌学院大 北海道
9 1:55.28 小林 潤貴 北見緑陵高 北海道
10 1:55.52 田中 遥介 三菱電機 愛知
11 1:56.22 渡邉 拓也 香川RC遊 香川

2018 男子 800m A

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:48.84 瀬戸口 大地 山梨学院大 熊本
2 1:48.93 西久保 達也 早稲田大 埼玉
3 1:49.31 新安 直人 富士通 千葉
4 1:49.71 花村 拓人 関西学院大 大阪
5 1:51.28 OH JAE WON 韓日交流(韓国) KOR
6 1:51.35 LEE SEUNG JIN 韓日交流(韓国) KOR
7 1:53.44 有馬 龍 日本体育大 神奈川
8 1:56.14 KWAK DONG WOOK 韓日交流(韓国) KOR
9 1:57.10 高木 駿一 鹿屋体育大 長崎
10 1:59.98 川﨑 椋太 国士舘大 福岡

2018 男子 1500m C

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.96 東 優汰 東海大 広島
2 3:53.03 千葉 直輝 SGHグループ 京都
3 3:53.94 実近 力丸 環太平洋大 広島
4 3:54.65 JANG SEONG HO 韓國体育大(韓国) KOR
5 3:55.36 KIM JONG HUN 韓國体育大(韓国) KOR
6 3:55.81 木村 直也 滝川市役所 北海道
7 3:57.19 神 直之 北星病院 北海道
8 3:58.82 村上 太一 北見緑陵高 北海道
9 3:59.24 KIM GEON OH 韓日交流(韓国) KOR
10 4:00.45 JO MIN HYEOK 韓日交流(韓国) KOR
11 4:03.90 Loasby Hideo Harry Hong Kong
12 4:04.23 小島 光佑 北見緑陵高 北海道
13 4:05.49 MA JAE HYUN 韓日交流(韓国) KOR
14 4:05.81 CHOI JAE GYEONG 韓國体育大(韓国) KOR
15 4:09.25 SON DAE HYUK 韓日交流(韓国) KOR
DNS KIM SE JONG 韓國体育大(韓国) KOR

2018 男子 1500m B

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.02 石井 優樹 関西学院大 兵庫
2 3:47.12 物江 雄利 駒澤大 福島
3 3:47.86 宮平 健太郎 日本薬科大 沖縄
4 3:47.95 JANG HO JUNE 木浦市庁(韓国) KOR
5 3:48.05 山本 大志 愛知製鋼 愛知
6 3:48.17 茂木 亮太 住友電工 兵庫
7 3:48.48 齋藤 雅英 早稲田大 東京
8 3:48.59 松本 葵 大塚製薬 徳島
9 3:48.62 中村 信一郎 九電工 福岡
10 3:50.00 前川 優月 東京国際大 静岡
11 3:50.24 西池 和人 コニカミノルタ 東京
12 3:50.39 KIM YONG SOO 韓日交流(韓国) KOR
13 3:52.28 石川 颯真 カネボウ 東京
14 3:52.59 山本 雄大 マツダ 広島
15 3:59.20 中谷 浩崇 内田治療院AC 東京
16 4:02.25 籔下 響大 大阪ガス 大阪
DNS 竹内 颯 NTN 岐阜
DNS 新安 直人 富士通 千葉

2018 男子 1500m A

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:43.26 舟津 彰馬 中央大 福岡
2 3:43.85 飯島 陸斗 早稲田大 茨城
3 3:44.29 木村 理来 東海大 栃木
4 3:44.78 田母神 一喜 中央大 福島
5 3:45.05 的野 遼大 MHPS 長崎
6 3:45.05 楠 康成 阿見AC 茨城
7 3:45.12 森田 佳祐 小森コーポレーション 茨城
8 3:45.97 村山 紘太 旭化成 宮崎
9 3:45.98 秦 将吾 大塚製薬 徳島
10 3:46.59 國行 麗生 大塚製薬 徳島
11 3:47.08 河村 一輝 明治大 岐阜
12 3:48.76 岡﨑 達郎 大阪ガス 大阪
13 3:49.63 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
14 3:52.48 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
15 3:55.27 加藤 光 JR東日本 東京
16 3:56.59 ベーナード コエチ 九電工 福岡
DNS 井上 弘也 住友電工 兵庫
DNS 横田 真人 NIKE TOKYO TC 東京

2018 男子T11~13 5000m

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:02.26 和田 伸也 長居WIND 大阪
2 16:22.76 高井 俊治 瓦町ぎおん温泉 徳島
DNF 堀越 信司 NTT西日本 大阪

2018 男子 5000m A

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:33.17 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京
2 13:37.75 橋詰 大慧 青山学院大 和歌山
3 13:39.10 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
4 13:39.26 東 遊馬 九電工 福岡
5 13:39.64 ベヌエル モゲニ 大分東明高 大分
6 13:40.98 相澤 晃 東洋大 福島
7 13:44.36 デビット ジュグナ ヤクルト 東京
8 13:45.03 栁 利幸 日立物流 千葉
9 13:45.38 サイモン カリウキ 日本薬科大 埼玉
10 13:46.95 西山 和弥 東洋大 群馬
11 13:49.73 ベナード キマニ ヤクルト 東京
12 13:50.47 延藤 潤 マツダ 広島
13 13:53.28 鬼塚 翔太 東海大 福岡
14 13:53.66 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
15 13:56.08 岡本 雄大 JFEスチール 岡山
16 13:59.93 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀
17 14:07.78 土方 英和 國學院大 埼玉
18 14:14.55 ンガンガ ワウエル 興國高 大阪
19 14:14.67 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
20 14:18.12 三上 嵩斗 東海大 愛知
21 14:23.87 SILAS LAIKONG 愛知製鋼 愛知
22 14:33.51 大塚 倭 京都陸協 京都
DNF ポール タヌイ 九電工 福岡
DNF YEGO EVANS サンベルクス 東京
DNS 田村 和希 住友電工 兵庫
DNS 加藤 風磨 安川電機 福岡
DNS TULU MERGA 安川電機 福岡
DNS ABAYNEH DEGU 安川電機 福岡

2018 男子 10000mW

順位 記録 選手 所属 地区
1 37:58.08 NR 松永 大介 富士通 千葉
2 38:40.04 池田 向希 東洋大 静岡
3 38:50.37 川野 将虎 東洋大 静岡
4 39:01.20 及川 文隆 福井県スポーツ協会 福井
5 39:24.49 鈴木 雄介 富士通 千葉
6 40:34.32 野田 明宏 自衛隊体育学校 埼玉
7 42:22.00 後藤 潤平 東京大 愛知
8 44:36.69 堀江 駿 東京大 岐阜
9 44:54.61 江藤 慎改 至学館大 愛知
DNF 熊田 龍乃介 札幌南高 北海道
DQ K1 田中 達也 奈良陸協 奈良
DQ K2 古川 誠也 大阪大 京都

2018 男子 10000m C

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:12.59 中平 大二朗 トヨタ自動車九州 福岡
2 29:17.52 改木 悠真 トヨタ自動車九州 福岡
3 29:17.88 山田 翔太 プレス工業 神奈川
4 29:18.50 春日 千速 ヤクルト 東京
5 29:20.41 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
6 29:20.58 岩室 天輝 日本体育大 福岡
7 29:22.59 松村 陣之助 JFEスチール 広島
8 29:23.15 森田 清貴 NTT西日本 大阪
9 29:23.33 石井 格人 中央発條 愛知
10 29:25.95 代田 修平 カネボウ 東京
11 29:27.29 松宮 隆行 愛知製鋼 愛知
12 29:30.84 安藤 大樹 旭化成 宮崎
13 29:32.64 親崎 達朗 新電元工業 埼玉
14 29:43.59 加藤 広之 日本体育大 福島
15 29:47.36 LEE DONG JIN 韓日交流(韓国) KOR
16 29:48.43 安井 雄一 トヨタ自動車 愛知
17 29:48.60 作田 直也 JR東日本 東京
18 29:50.74 冨田 真佑 日本体育大 兵庫
19 29:52.30 関口 大樹 関東学院大 千葉
20 29:56.59 遠藤 宏夢 早稲田大 東京
21 30:11.21 AHN BYEONG SEOK 韓日交流(韓国) KOR
22 30:15.66 志水 佑守 トヨタ自動車九州 福岡
23 30:21.56 村武 慎平 中電工 広島
24 30:23.89 PARK SEUNG HO 韓日交流(韓国) KOR
25 30:25.54 有井 渉 JR東日本 東京
26 30:28.30 島袋 太佑 日本体育大 沖縄
27 30:35.40 佐藤 慎巴 日本体育大 神奈川
28 30:40.27 KIM TAE WAN 韓日交流(韓国) KOR
29 30:41.34 濵田 諒 日本体育大 鹿児島
DNF 田部 幹也 桜美林大 島根
DNF LEE KYU SEONG 韓日交流(韓国) KOR
DNS JO JUN HAENG 韓日交流(韓国) KOR
DNS 森 湧暉 八千代工業 埼玉
DNS 其田 健也 JR東日本 東京
DNS 渕田 拓臣 早稲田大 京都

2018 男子 10000m B

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:40.58 高橋 流星 愛知製鋼 愛知
2 28:43.51 田口 大貴 日立物流 千葉
3 28:45.60 牧 良輔 SUBARU 群馬
4 28:48.13 大隅 裕介 JR東日本 東京
5 28:48.54 藤原 滋記 SUBARU 群馬
6 28:49.87 野中 優志 大阪ガス 大阪
7 28:51.31 日下 佳祐 日立物流 千葉
8 28:51.33 武田 凜太郎 ヤクルト 東京
9 28:52.79 棟方 雄己 カネボウ 東京
10 28:53.69 野田 一貴 大塚製薬 徳島
11 28:56.05 山口 和也 日本体育大 広島
12 29:00.90 橋本 澪 マツダ 広島
13 29:05.28 高橋光晃 コモディイイダ 東京
14 29:08.43 黒川 翔矢 JR東日本 東京
15 29:09.06 折居 卓哉 サンベルクス 東京
16 29:12.05 中川 翔太 日本体育大 熊本
17 29:15.33 畑中 大輝 中電工 広島
18 29:18.14 佐藤 淳 愛知製鋼 愛知
19 29:19.76 沖守 怜 サンベルクス 東京
20 29:26.13 寺田 夏生 JR東日本 東京
21 29:27.96 飯沼 健太 SGHグループ 京都
22 29:30.00 須河 宏紀 サンベルクス 東京
23 29:38.23 大谷 健太 JFEスチール 岡山
24 29:41.44 富安 央 JR東日本 東京
25 29:46.13 橋本 崚 GMOアスリーツ 東京
26 29:47.19 谷川 智浩 コニカミノルタ 東京
27 29:47.73 五ヶ谷 宏司 JR東日本 東京
28 29:48.83 齋田 直輝 NTN 三重
29 29:58.39 吉里 駿 駿河台大 福岡
30 30:05.59 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
31 30:12.41 秋山 清仁 愛知製鋼 愛知
32 30:26.27 吉村 直人 愛知製鋼 愛知
33 30:31.13 三木 啓貴 GMOアスリーツ 東京
34 30:36.17 山川 雄大 大塚製薬 徳島
35 31:23.98 高野 千尋 サンベルクス 東京
DNF ウィリー キプセレム コモディイイダ 東京

2018 男子 10000m A

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:04.79 KAREMI Thuku トヨタ自動車九州 福岡
2 28:09.43 アモス クルガト 中電工 広島
3 28:13.29 JOHN Muritu トヨタ自動車九州 福岡
4 28:34.11 市田 孝 旭化成 宮崎
5 28:34.17 松本 稜 トヨタ自動車 愛知
6 28:39.77 設楽 啓太 日立物流 千葉
7 28:44.91 山口 修平 旭化成 宮崎
8 28:50.42 吉田 亮壱 九電工 福岡
9 28:51.56 山本 憲二 マツダ 広島
10 28:54.59 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 福岡
11 28:54.68 東 瑞基 コモディイイダ 東京
12 28:55.35 坂本 大志 トヨタ自動車九州 福岡
13 28:56.17 上村 和生 大塚製薬 徳島
14 28:58.76 小島 大明 中央発條 愛知
15 28:58.87 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 福岡
16 29:04.24 ピーター ムワンギ コモディイイダ 東京
17 29:04.97 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
18 29:07.00 高井 和治 九電工 福岡
19 29:07.47 坂田 昌駿 中央発條 愛知
20 29:07.54 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 福岡
21 29:08.82 松村 和樹 愛知製鋼 愛知
22 29:10.48 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 福岡
23 29:12.96 小山 陽平 NTN 三重
24 29:24.49 岩見 和明 九電工 福岡
25 29:30.68 髙橋 裕太 大塚製薬 徳島
26 29:32.36 茂木 圭次郎 旭化成 宮崎
27 29:32.54 吉元 真司 黒崎播磨 福岡
28 29:32.86 相葉 直紀 中電工 広島
29 29:37.14 安田 昌倫 愛知製鋼 愛知
30 29:39.14 西山 凌平 トヨタ紡織 愛知
31 29:56.40 松井 智靖 中国電力 広島
32 30:27.67 北 魁道 中国電力 広島
DNF 渡邉 利典 GMOアスリーツ 東京
DNF ダニエル ムイバキトニー カネボウ 東京
DNF Ledama Kisaisa 桜美林大 東京