ホクレンディスタンス北見大会 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
20周年 記念大会(6月22日)
第1戦 士別大会(7月02日)
第2戦 深川大会(7月06日)
第3戦 北見大会(7月09日)
第4戦 網走大会(7月13日)
第5戦 千歳大会(7月16日)

ホクレンディスタンス2022img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2022 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2022が、2022年6月22日 (水) 20周年記念大会・深川大会から 7月16日 (土) 千歳大会まで、記念大会+全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月09日 (土) の第3戦・北見大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 ホクレンDC北見

 

別の記事へリンク 

出場選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 ホクレンディスタンス北見大会

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 ホクレンディスタンス北見大会

2021 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 士別大会(7月03日)
第2戦 深川大会(7月07日)
第3戦 網走大会(7月10日)
第4戦 北見大会(7月14日)
第5戦 千歳大会(7月17日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2021img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021が、2021年7月03日 (土)  士別大会から7月17日 (土) 千歳大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月14日 (水) の第4戦「北見大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 ホクレンDC北見

 

別の記事へリンク 

出場選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

★ライブ配信★【ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021】第4戦北見大会 7月14日(水)

動画: JAAF日本陸連  士別  深川  網走  北見  千歳

 

女子 1500m

女子 1500m

順位記録選手所属
14.19.71吉川 侑美ユニクロ
24.20.03下田平 渚ダイハツ
34.20.27藪田 裕衣大塚製薬
44.21.10山中 柚乃愛媛銀行
54.23.76飯野 摩耶埼玉医科大学グループ
64.24.94康本 花梨ユニクロ
74.24.99出水田 眞紀第一生命グループ
84.26.16陣内 綾子九電工
94.27.25沖田 萌々神村学園高
104.29.69朝日 春瑠日本体育大
114.30.45藤川 遥キヤノン
124.31.86岩川 侑樹ホクレン
134.36.87澤井 柚葉筑波大
144.38.35岡 夢乃白鵬女子高
154.38.61津熊 彩大塚製薬
平野 綾子関彰商事

 

 

 

女子 3000m

女子 3000m

順位記録選手所属
18.52.82KARIBA Caroline神村学園高
28.54.47OMARE Dolphine nyabokeユー・エス・イー陸上クラブ
39.07.97井手 彩乃ワコール
49.09.02川口 桃佳豊田自動織機
59.15.06柴田 来夢ワコール
69.15.77籔下 明音豊田自動織機
79.20.33尾方 唯莉日本体育大
89.23.76佐藤 奈々スターツ
99.23.90倉岡 奈々鹿児島銀行
109.25.46森田 香織パナソニック
119.30.55長濱 夕海香ニトリ
129.30.58菊地 梨紅肥後銀行
139.32.01前田 梨乃豊田自動織機
149.34.40棚池 穂乃香大塚製薬
159.35.33萩原 柚乃岩谷産業
169.35.65田島 愛梨神村学園高
179.36.55奥村 紗帆ユニバーサル
189.43.36井上 葉南名城大
199.44.56柴田 彩花ヤマダホールディングス
209.44.73久保 心優神村学園高
219.45.43松村 幸栄埼玉陸協
229.48.52川野 朱莉名城大
239.51.46石川 苺旭川龍谷高
249.54.50竹山 楓菜ダイハツ
2510.08.03今枝 紗弥シスメックス
田邉 美咲三井住友海上
片貝 洋美三井住友海上
五味 叶花名城大
長谷川 莉子京都産業大

 

 

 

女子 5000m T11~13

女子 5000m T11~13

順位記録選手所属
119.07.26道下 美里 (T12)三井住友海上
221.28.67西島 美保子 (T12)JBMA
323.02.92藤井 由美子 (T12)びわこタイマーズ

 

 

 

女子 5000m B

女子 5000m B

順位記録選手所属
116.00.33保坂 晴子日本体育大
216.05.70足立 由真京セラ
316.08.41小林 舞妃留大阪学院大
416.14.37MASYA VERONICAH埼玉医科大学グループ
516.17.70渡邉 桃子天満屋
616.21.29室伏 香音大阪学院大
716.24.42今村 咲織しまむら
816.27.18荻野 実夕ヤマダホールディングス
916.28.78宮内 志佳日本体育大
1016.29.14室伏 杏花里埼玉医科大学グループ
1116.30.49加藤 詩帆加大阪学院大
1216.37.68若井 莉央京都産業大
1316.37.80儀藤 優花肥後銀行
1416.38.29齋藤 暁しまむら
1516.40.45渡邉 唯しまむら
1616.42.87西川 真由スターツ
1716.46.28小倉 稜央エディオン
1816.49.82SHEILA Cerotich明治国際医療大
1916.51.08沼田 未知豊田自動織機
2016.54.55大島 里穂しまむら
2116.56.43石尾 木乃美TOTO
2217.00.48今井 優しまむら
2317.10.99樫原 沙紀筑波大
2417.17.87加藤 綾華ユニクロ
2517.29.84黒田 純菜TOTO
2617.35.60土田 佳奈埼玉医科大学グループ
下山田 絢香椙山女学園大
真也加 ジェルーシャ有里TOTO
HELLEN Ekalale [PM]豊田自動織機

 

 

 

女子 5000m A

女子 5000m A

順位記録選手所属
115.15.82AGNES Mwikali京セラ
215.16.73KAMAU Tabithanjeri三井住友海上
315.17.93田中 希実豊田織機TC
415.26.86MOKAYA Marthaキヤノン
515.37.72西原 加純シスメックス
615.39.95ESTHER Muthoniニトリ
715.43.10山ノ内 みなみ京セラ
815.45.20筒井 咲帆ヤマダホールディングス
915.50.52原田 紋里第一生命グループ
1015.52.78中原 海鈴京セラ
1115.58.09内藤 早紀子パナソニック
1215.59.02谷本 観月天満屋
1315.59.96兼友 良夏京セラ
1416.00.44清水 真帆ヤマダホールディングス
1516.01.51田﨑 優理シスメックス
1616.02.52永長 里緒大阪学院大
1716.02.60山口 遥AC・KITA
1816.06.87石井 寿美ヤマダホールディングス
1916.08.42星野 輝麗ヤマダホールディングス
2016.13.07古川 結美第一生命グループ
2116.23.16鳴瀧 ほのかシスメックス
2216.24.60松下 菜摘天満屋
2316.24.82逸木 和香菜九電工
2416.26.60堀江 美里シスメックス
2516.35.54永岡 真衣シスメックス
2616.40.27黒川 円佳三井住友海上
2716.41.15池満 綾乃鹿児島銀行
2817.08.02大塚 英梨子キヤノン
Mbire Cynthia [PM]日立

 

 

 

 

男子 800m B

男子 800m B

順位記録選手所属
11.49.95森 智哉中央大
21.50.75望月 遥平創価大
31.51.16浜松 海斗ドラゴンズTC
41.51.64山田 蒼志郎山梨学院大
51.52.45南田 航希筑波大
61.52.82中嶋 光柾札幌学院大
71.53.37大栁 達哉札幌学院大
81.54.65樋口 恵介広島経済大
91.59.31大木 学FORZA

 

 

 

男子 800m A

男子 800m A

順位記録選手所属
11.47.62瀬戸口 大地アースグロー
21.48.85高橋 創東京大
31.49.17安倍 優紀東海大
41.49.62花村 拓人TAKEO・AC
51.50.35田母神 一喜阿見AC
61.50.95飯濵 友太郎立教大
71.51.67館澤 亨次DeNA
梅谷 健太 [PM]サンベルクス

 

 

 

男子 5000m T11~13

男子 5000m T11~13

順位記録選手所属
115.20.23唐澤 剣也 (T11)群馬社福事業団
215.54.64堀越 信司 (T12)NTT西日本
316.10.22高井 俊治 (T13)D2C
416.22.51熊谷 豊 (T12)三井住友海上

 

 

 

男子 5000m C

川内優輝選手 9年ぶりの13分台 ホクレンDC2021北見大会

動画: TASUKIソリューション

男子 5000m C

順位記録選手所属
113.59.01川内 優輝AD損保
214.03.32加藤 風磨安川電機
314.04.23奈良 凌介ヤクルト
414.04.80岡野 佑輝八千代工業
514.11.13宮木 快盛大塚製薬
614.12.70木田 貴大コモディイイダ
714.17.98林 優策東京国際大
814.18.13太田黒 卓八千代工業
914.18.31福谷 颯太筑波大
1014.18.72原富 慶季九電工
1114.18.87今井 隆生駿河台大
1214.19.80生田 琉海東京国際大
1314.21.61加藤 平新電元工業
1414.25.63橋本 隆光小森コーポレーション
1514.26.26廣澤 優斗日本体育大
1614.29.88難波 皓平小森コーポレーション
1714.31.67伊東 颯汰九電工
1814.35.81小林 宏輔コモディイイダ
1914.36.54漆畑 徳輝日本体育大
2014.36.97吉野 貴大JR東日本
2114.37.80親﨑 達朗新電元工業
2214.46.62曽根 雅文JR東日本
2314.48.51田島 光コモディイイダ
2414.49.01佐藤 颯亜細亜大
2514.50.78山端 哲世山陽特殊製鋼
2615.12.31作田 将希JR東日本
加藤 純平熊本陸協
LUKA Musembi [PM]東京国際大

 

 

 

男子 5000m B

男子 5000m B

順位記録選手所属
113.48.40楠 康成阿見AC
213.51.00LAWRENCE Ngure札幌学院大
313.55.64赤﨑 暁九電工
414.01.63野田 一貴大塚製薬
514.01.90藤原 直樹山陽特殊製鋼
614.02.48山本 竜也八千代工業
714.02.62中村 大聖ヤクルト
814.03.96有村 優樹旭化成
914.06.27大津 顕杜トヨタ自動車九州
1014.07.82大畑 和真安川電機
1114.09.08西澤 佳洋小森コーポレーション
1214.14.10堀畑 佳吾東京国際大
1314.19.55大畑 怜士日本体育大
1414.19.98小林 竜也筑波大
1514.23.19荻野 太成旭化成
1614.26.39西田 壮志トヨタ自動車
1714.34.44白井 勇佑東京国際大
1814.35.89戸田 雅稀SGホールディングス
1914.36.65村松 敬哲東京国際大
2014.37.09小笹 椋小森コーポレーション
2114.40.01真船 恭輔八千代工業
2214.46.62大根田 航太山陽特殊製鋼
2314.48.71舟津 彰馬九電工
2414.50.82宍倉 健浩JR東日本
2515.11.02小林 航央新電元工業
Macharia Ndirangu [PM]愛知製鋼

 

 

 

男子 5000m A

三浦選手と青木選手 ホクレンDC2021 北見大会男子5000mA組

動画: TASUKIソリューション

男子 5000m A

順位記録選手所属
113.26.78三浦 龍司順天堂大
213.32.31青木 涼真Honda
313.42.22KINYANJUI Patrick札幌山の手高
413.47.98文元 慧カネボウ
513.48.42西山 雄介トヨタ自動車
613.49.03藤曲 寛人トヨタ自動車九州
713.49.34木津 晶夫カネボウ
813.49.94今井 崇人旭化成
913.50.54丹所 健東京国際大
1013.51.13中谷 雄飛早稲田大
1113.51.42西山 和弥トヨタ自動車
1213.53.32臼井 健太マツダ
1313.54.83武田 凜太郎ヤクルト
1413.55.76中西 玄気愛三工業
1513.57.25古賀 淳紫安川電機
1613.57.73小野 知大旭化成
1714.04.43平 和真カネボウ
1814.11.80改木 悠真トヨタ自動車九州
1914.19.51髙久 龍ヤクルト
2014.21.13山藤 篤司トヨタ自動車
2114.25.60秦 将吾大塚製薬
2214.31.60岡田 浩平安川電機
2314.34.42吉岡 幸輝中央発條
2414.52.84山谷 昌也東京国際大
丸山 竜也八千代工業
YEGON Vincent [PM]東京国際大

 

 

 

男子 10000m

男子 10000m

順位記録選手所属
127.48.68WAMBUA Titus埼玉医大G
227.51.59LOROT ANDREWSUBARU
327.52.70JAMES Bunuka駿河台大
427.58.88NOAH Kiplimo日本薬科大
528.28.43荻久保 寛也ヤクルト
628.33.33MAGOMA BENUEL MOGENI旭化成
728.35.95森山 真伍YKK
828.36.75倉田 翔平GMOインターネット
928.37.41大塚 祥平九電工
1028.37.44安藤 大樹旭化成
1128.38.34山本 憲二マツダ
1228.38.49金子 晃裕コモディイイダ
1328.52.30大隅 裕介マツダ
1428.54.60細森 大輔YKK
1528.59.00吉原 遼太郎八千代工業
1628.59.44松村 優樹Honda
1729.03.80三ッ星 翔中電工
1829.09.75市山 翼小森コーポレーション
1929.19.51坂本 佳太ひらまつ病院
2029.20.59武藤 健太JR東日本
2129.25.10三須 健乃介JR東日本
2229.31.98片西 景JR東日本
2329.33.08吉岡 智輝順天堂大
2429.39.26下田 裕太GMOインターネット
2529.49.77神野 大地セルソースアスリート
2629.55.00白頭 徹也八千代工業
2730.14.05猪浦 舜八千代工業
2830.17.54大石 港与トヨタ自動車
2930.42.64髙橋 翔也ヤクルト
中山 雄太日本薬科大
ALEX Cherono [PM]トヨタ自動車
SIMON Musio [PM]中央発條

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました