ホクレンディスタンス北見大会 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 士別大会(7月01日)
第2戦 深川大会(7月05日)
第3戦 網走大会(7月08日)
第4戦 北見大会(7月12日)
第5戦 千歳大会(7月15日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2022img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 特設サイト | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2023 が、2022年7月1日 (土) 士別大会から 7月15日 (土) 千歳大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月12日 (水) の第4戦・北見大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2023 ホクレンDC北見

 

別の記事へリンク 

出場選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 ホクレンディスタンス北見大会

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

 

2022 ホクレンディスタンス北見大会

2022 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
20周年 記念大会(6月22日)
第1戦 士別大会(7月02日)
第2戦 深川大会(7月06日)
第3戦 北見大会(7月09日)
第4戦 網走大会(7月13日)
第5戦 千歳大会(7月16日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2022img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 特設サイト | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2022 が、2022年6月22日 (水) 20周年記念大会・深川大会から 7月16日 (土) 千歳大会まで、記念大会+全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月09日 (土) の第3戦・北見大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

★ライブ配信★【ホクレン・ディスタンスチャレンジ2022】第3戦北見大会 7月9日(土)

動画: JAAF 日本陸連

 

 

男子 800m B

男子 800m B

順位記録選手所属
11:50.98西尾 俊哉京都産業大
21:51.63宮瀬 陸北海道大
31:52.61仲井真 タイ剣人関東学院大
41:53.64山田 蒼志郎山梨学院大
51:55.73北岸 健吾東京大
DNS中嶋 光柾札幌学院大

 

 

 

 

女子 800m B

女子 800m B

順位記録選手所属
12:09.25窪 美咲東大阪大
22:09.62青木 りん東邦銀行
32:10.88鈴木 美呼日本体育大
42:11.36戸井田 美空北海道教育大
52:12.16松尾 愛利紗京都文教高
62:12.78岩山 佳央日本体育大
72:14.11朝日 春瑠ユニクロ
82:19.72工藤 凜果旭川龍谷高

 

 

 

 

男子 1500m B

男子 1500m B

順位記録選手所属
13:43.57三浦 拓朗大塚製薬
23:43.63井上 大輝大阪ガス
33:44.11小袖 英人Honda
43:44.62佐藤 慎巴セキノ興産
53:45.32文元 慧カネボウ
63:47.02都築 勇貴山梨学院大
73:47.64竹内 洸哉関西学院大
83:47.69村本 龍彦山梨学院大
93:49.17小池 直己日本体育大
103:50.68今﨑 俊樹大阪ガス
113:51.15佐藤 匠札幌学院大
123:52.58加世堂 懸仙台育英高
133:54.52市林 佳育関西大
144:01.77大栁 達哉札幌学院大

 

 

 

 

男子 5000m T11~13

男子 5000m T11~13

順位記録選手所属
114:52.65堀越 信司NTT西日本
215:49.47熊谷 豊三井住友海上
316:43.06高井 俊治D2C
417:15.35米岡 聡三井住友海上
517:31.21山下 慎治コロプラ

 

 

 

 

女子 5000m T11~13

女子 5000m T11~13

順位記録選手所属
118:21.75道下 美里三井住友海上
220:22.53藤井 由美子びわこタイマーズ
321:19.31西村 千香JBMA

 

 

 

 

男子 800m A

男子 800m A

順位記録選手所属
11:48.05飯島 陸斗阿見AC
21:48.16松本 駿関西大
31:48.20前川 優月SMILEY
41:48.66長沢 匠人日本体育大
51:48.92筒井 航佑早稲田大
61:49.66藤原 悠帆関西大
DNF久保田 英樹 [PM]関西大

 

 

 

 

女子 800m A

塩見綾乃がラスト追い上げで韓国選手にリベンジ!B&A 女子800m 北見大会 ホクレン・ディスタンスチャレンジ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子 800m A

順位記録選手所属
12:04.68塩見 綾乃岩谷産業
22:05.05SHIN SOMANG益山市庁
32:06.17内山 成実アイ・エス・シー
42:06.17道下 美槻立教大
52:06.79中村 美宇東邦銀行
62:07.21吉田 詩央日本体育大
72:07.35池崎 愛里ダイソー
82:07.73陣内 綾子メモリード
92:08.99小山 愛結岩谷産業
DNS川田 朱夏ニコニコのり

 

 

 

 

女子 1500m

女子 1500m

順位記録選手所属
14:20.92康本 花梨ユニクロ
24:21.20KIM YUJIN慶山市庁
34:21.93CHA JIWON慶山市庁
44:22.36多田 妃奈大分東明高
54:22.78保坂 野恋花ホクレン
64:25.64石川 苺旭川龍谷高
74:26.56鷲見 梓沙ユニバーサル
84:30.47藤田 あい豊田自動織機
94:30.84阿部 円海ユニクロ
104:34.11藤川 遥キヤノン
114:36.85菊地 梨紅肥後銀行
124:50.42保楊枝 乃綾佐賀清和高
DNS日隈 彩美大分陸協

 

 

 

 

男子 1500m A

男子 1500m A

順位記録選手所属
13:40.07野口 雄大トーエネック
23:41.87Nickson Lesiyia西鉄
33:41.91近藤 亨明治大
43:43.25馬場 勇一郎明治大
53:43.31木村 理来愛三工業
63:43.65WANGARI Peter kibuiNTN
73:45.98高村 比呂飛日本体育大
83:46.82石井 優樹NTT西日本
93:47.24廣澤 優斗日本体育大
103:48.08大竹 康平レデイ薬局
113:49.65岩﨑 祐也大阪ガス

 

 

 

 

女子 5000m C

女子 5000m C

順位記録選手所属
116:13.09古川 璃音ニトリ
216:15.78野崎 光大阪学院大
316:18.44立迫 志穂天満屋
416:19.66西田 留衣肥後銀行
516:19.72炭谷 綺乃玉川大
616:21.51藤田 愛子愛知電機
716:29.98佐藤 千紘大阪学院大
816:32.63酒井 想シスメックス
916:34.18金子 藍中京学院大
1016:35.71新垣 聖那宮崎銀行
1116:39.05依田 来巳大阪学院大
1216:40.13坂口 愛和東京農業大
1316:42.23福永 愛佳兵庫大
1416:43.96平島 美来ユニクロ
1516:45.36松下 茉由肥後銀行
1616:45.57小林 遥香玉川大
1716:46.92菅野 杏華ニトリ
1816:52.92儀藤 優花肥後銀行
1917:07.08鎌田 幸来大阪学院大
2017:12.11西山 英莉東京農業大
2117:14.97堤 好伽肥後銀行
2217:16.30安藤 みなみ中京学院大
2317:20.18御﨑 舞肥後銀行
2417:26.52今泉 野乃香埼玉医科大学G
DNF稲葉 夢香中京学院大
DNS野村 優花鹿児島銀行

 

 

 

 

男子 5000m C

男子 5000m C

順位記録選手所属
113:51.20山平 怜生中央大
213:53.70才記 壮人関彰商事
313:54.35竹村 拓真東海大
413:54.90南坂 柚汰倉敷高
513:55.75野村 颯斗城西大
613:55.83大石 港与トヨタ自動車
713:58.63館澤 亨次DeNA
813:59.02片渕 大晴城西大
914:00.09岩佐 一楽筑波大
1014:02.20吉山 侑佑戸上電機製作所
1114:02.26井手 翔琉関西学院大
1214:02.76熊代 拓也山陽特殊製鋼
1314:05.17佐藤 広夢セキノ興産
1414:07.87物江 雄利カネボウ
1514:09.16福谷 颯太筑波大
1614:14.33児玉 悠輔東洋大
1714:14.72佐藤 蓮仙台育英高
1814:14.89吉岡 幸輝中央発條
1914:18.42名村 樹哉日本体育大
2014:18.93新山 舜心駿河台大
2114:22.41富永 椋太日本体育大
2214:23.18三代 和弥戸上電機製作所
2314:27.46鈴木 健真城西大
2414:27.85吉野 貴大JR東日本
2514:43.95櫻井 亮也JFEスチール
2614:49.46岩田 拓海JFEスチール
DNS大橋 正昊札幌山の手高
DNF窪田 忍 [PM]九電工

 

 

 

 

女子 5000m B

女子 5000m B

順位記録選手所属
116:05.92黒川 円佳三井住友海上
216:09.84金丸 芽生宮崎銀行
316:10.83鈴木 葵ニトリ
416:11.49萩原 結東洋大
516:11.82室伏 杏花里埼玉医科大学G
616:13.20三輪 南菜子関西外国語大
716:13.50幸田 萌東京農業大
816:14.20中才 茉子東洋大
916:27.76長岡 あず兵庫大
1016:29.61瀬川 帆夏シスメックス
1116:29.73荻野 実夕ヤマダホールディングス
1216:29.82MASYA VERONICAH埼玉医科大学G
1316:31.80秋山 祐妃肥後銀行
1416:39.44松村 幸栄コモディイイダ
1516:44.09松本 七海中京学院大
1616:45.25堀江 美里シスメックス
1716:47.77矢尾 桃子関西外国語大
1816:48.18関野 茜コモディイイダ
1916:48.61大塚 英梨子キヤノン
2016:53.46川田 愛佳東京農業大
2117:16.29小林 舞妃留大阪学院大
DNS黒田 澪日本体育大

 

 

 

 

男子 5000m B

男子 5000m B

順位記録選手所属
113:42.70Alex kipchirchiripchirchiコモディイイダ
213:44.60BONFACE Muteti仙台育英高
313:49.65村山 謙太旭化成
413:50.38米田 智哉中央発條
513:51.91竹井 祐貴JR東日本
613:52.84荻野 太成旭化成
713:54.49山本 唯翔城西大
813:54.52岩崎 大洋JFEスチール
913:55.21辻村 公佑大阪ガス
1013:55.56大森 太楽中国電力
1113:55.86宮澤 真太セキノ興産
1213:56.07斎藤 将也城西大
1313:56.31斉藤 翔太JFEスチール
1413:56.68湊谷 春紀NTT西日本
1513:57.49北村 宙夢戸上電機製作所
1613:58.48城越 勇星NTT西日本
1714:00.22寺嶌 渓一JFEスチール
1814:00.32三上 雄太中国電力
1914:02.82林 晃耀城西大
2014:04.20山中 秀真城西大
2114:13.39曽根 雅文JR東日本
2214:15.12川平 浩之JFEスチール
2314:15.31栗原 卓也三菱重工
2414:17.71岩室 天輝戸上電機製作所
2514:26.11小林 竜也筑波大
DNS藤原 直樹山陽特殊製鋼
DNS島﨑 昇汰神奈川大
DNF坂口 裕之住友電工
DNF児玉 真輝 [PM]明治大
DNF富田 峻平 [PM]明治大

 

 

 

 

女子 3000m

山本有真が日本学生新記録!28年振り!女子3000m 北見大会 ホクレン・ディスタンスチャレンジ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子 3000m

順位記録選手所属
18:45.86AGNES Mwikali京セラ
28:47.89JANET Nyiva倉敷高
38:49.65後藤 夢豊田自動織機
48:50.24SUSAN Kamotho大分東明高
58:52.02DESTA Burkaデンソー
68:52.19山本 有真名城大
78:52.82平井 見季ユニクロ
88:53.21ESTHER Wambuiスターツ
98:54.80川口 桃佳豊田自動織機
109:06.32佐々木 梨七積水化学
119:09.83西出 優月ダイハツ
129:11.13上杉 真穂スターツ
139:12.11松本 明莉筑紫女学園高
149:15.91中野 円花岩谷産業
159:17.53保坂 晴子日本体育大
169:17.89柴田 彩花シスメックス
179:23.13谷本 七星名城大
189:24.88石松 愛朱加名城大
199:28.13白石 由佳子ユニバーサル
209:28.35土田 佳奈ヤマダホールディングス
219:28.49髙木 結加ユニバーサル
229:29.77明貝 菜乃羽名城大
239:34.75大河原 萌花名城大
249:57.21原田 まりん豊田自動織機
DNS萩谷 楓エディオン
DNS柳樂 あずみ名城大
DNS小海 遥第一生命グループ
DNS久保 心優デンソー
DNS藤田 正由加ルートインホテルズ
DNFHELLEN Ekalale [PM]豊田自動織機

 

 

 

 

男子 3000m

荒井七海が50秒台を切る!男子3000m 北見大会 ホクレン・ディスタンスチャレンジ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子 3000m

順位記録選手所属
17:48.50荒井 七海Honda
27:51.10服部 弾馬トーエネック
37:53.50JONSON Mugeni遊学館高
47:54.80西川 雄一朗住友電工
57:56.49甲木 康博東洋大
67:59.28VICTOR Kimtai城西大
78:04.11池田 耀平カネボウ
88:04.82楠 康成阿見AC
DNS田中 秀幸トヨタ自動車
DNFJUSTUS Soget [PM]Honda

 

 

 

 

女子 5000m A

鈴木優花がまたPB更新!小林成美も出場 女子5000mA 北見大会 ホクレン・ディスタンスチャレンジ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

女子 5000m A

順位記録選手所属
115:30.14鈴木 優花第一生命グループ
215:33.81西山 未奈美三井住友海上
315:36.01信櫻 空パナソニック
415:37.83JEROTICH Winnie九電工
515:38.19筒井 咲帆ヤマダホールディングス
615:40.70逸木 和香菜九電工
715:41.88ESTHER Muthoniニトリ
815:45.88日髙 侑紀ルートインホテルズ
915:45.96永長 里緒大阪学院大
1015:48.33田﨑 優理シスメックス
1115:52.97山口 遥AC・KITA
1215:54.27川村 楓岩谷産業
1315:55.14石井 寿美シスメックス
1416:00.13林田 美咲九電工
1516:02.37西原 加純シスメックス
1616:02.87柴田 来夢ワコール
1716:02.99増渕 祐香名城大
1816:03.30谷口 真菜ワコール
1916:07.66清水 真帆ヤマダホールディングス
2016:11.28小笠原 安香音豊田自動織機
2116:24.09清田 真央スズキ
2216:27.67西谷 沙綾ルートインホテルズ
2316:35.29中島 紗弥エディオン
2417:02.97松本 夢佳デンソー
DNF小林 成美名城大
DNS野添 佑莉三井住友海上
DNFKAMAU Tabithanjeri [PM]三井住友海上

 

 

 

 

男子 5000m A

PB更新続出!男子5000mA 北見大会 ホクレン・ディスタンスチャレンジ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子 5000m A

順位記録選手所属
113:31.53DANIEL Ndiritu大分東明高
213:36.98KIMELI Benard富士通
313:38.13MAINA Duncangathukumi専大玉名高
413:38.48風岡 永吉JFEスチール
513:39.82MAGOMA BENUEL MOGENI旭化成
613:39.95荻久保 寛也ヤクルト
713:40.50藤曲 寛人トヨタ自動車九州
813:41.04山藤 篤司トヨタ自動車
913:43.96佐藤 敏也トヨタ自動車
1013:44.49BENARD Kimaniコモディイイダ
1113:46.04横田 玖磨トヨタ自動車九州
1213:48.22武藤 健太JR東日本
1313:49.63米井 翔也JR東日本
1413:51.15SAMSON Ndiranguサンベルクス
1513:52.20竹内 大地トーエネック
1613:54.59内田 隼太法政大
1713:54.71三須 健乃介JR東日本
1813:55.26的野 遼大三菱重工
1913:58.61及川 瑠音東洋大
2013:59.58今井 崇人旭化成
2113:59.85吉岡 遼人三菱重工
2213:59.96DONALD Mitei中電工
2314:00.93延藤 潤マツダ
2414:15.25九嶋 恵舜東洋大
2514:20.73倉田 翔平GMOインターネット
2614:39.66秦 将吾大塚製薬
DNS西山 和弥トヨタ自動車
DNF阪口 竜平On
DNFGIDEON KIPKERTICH R [PM]GMOインターネット

 

 

 

 

男子 10000m

男子10000m 北見大会 ホクレン・ディスタンスチャレンジ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field

男子 10000m

順位記録選手所属
128:12.56大六野 秀畝旭化成
228:13.41SAIDIMU SIMON MUS中央発條
328:13.44今江 勇人GMOインターネット
428:17.16難波 天トーエネック
528:18.10田村 友佑黒崎播磨
628:19.52細谷 恭平黒崎播磨
728:20.82鎧坂 哲哉旭化成
828:31.42小森 稜太NTN
928:40.14向 晃平マツダ
1028:48.38臼井 健太マツダ
1128:49.60西 研人大阪ガス
1228:50.26梶原 有高ひらまつ病院
1328:54.19小林 篤貴神奈川大
1428:55.21河合 代二トーエネック
1529:10.17湯浅 仁中央大
1629:20.93稲田 翔威コモディイイダ
1729:40.54有馬 圭哉マツダ
1829:46.30近藤 亮太三菱重工
1929:50.07黒田 雄紀コモディイイダ
2029:51.82上田 颯汰関西学院大
2129:53.41山本 雄大マツダ
DNFJAMES Bunukaセキノ興産
DNFKIPSEREM Willyコモディイイダ
DNS太田 蒼生青山学院大
DNSMUCHIRI Ndirangu星槎道都大
DNFANTIPAS Kibet [PM]SGH

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました