ホクレンディスタンス 2019【北見大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2019
第1戦 千歳大会(7月06日)
第2戦 深川大会(7月09日)
第3戦 士別大会(7月13日)
第4戦 北見大会(7月17日)
第5戦 網走大会(7月22日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2019img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2019 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2019が、2019年7月06日 (土)  千歳大会から7月22日 (月) 網走大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月17日 (水) の第4戦「北見大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

スポンサーリンク

2019 ホクレンディスタンス【北見大会】結果・速報

★ライブ配信★【ホクレンDC2019】第4戦北見大会

動画: JAAF 日本陸連

2019 女子 2000mSC

順位 記録 選手 所属 地区
1 6:27.74 NR 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
2 6:33.50 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城
3 6:33.70 石澤 ゆかり エディオン 大阪
4 6:52.42 西山 未奈美 松山大 愛媛
DNS 岡田 佳子 松山大 愛媛
DNS 大内 もか 松山大 愛媛

2019 女子 3000m D組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:36.25 森 智香子 積水化学 千葉
2 9:40.23 黒田 純菜 TOTO 福岡
3 9:41.11 渡辺 光美 城西大 千葉
4 9:41.18 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫
5 9:42.55 前田 海音 資生堂 東京
6 9:43.57 西野 まほ スターツ 千葉
7 9:43.58 川北 陽菜 デンソー 三重
8 9:44.43 田山 満理 日立 茨城
9 9:44.85 古川 夏海 キヤノン 大分
10 9:45.12 不破 亜莉珠 ホクレン 北海道
11 9:46.71 今井 千尋 ユニクロ 東京
12 9:50.59 中村 朱里 宮崎銀行 宮崎
13 9:52.28 徳田 優里海 キヤノン 大分
14 9:52.33 金丸 清香 パナソニック 神奈川
15 9:52.79 小笠原 晴季 城西大 千葉
16 9:52.82 荻野 実夕 ヤマダ電機 群馬
17 9:56.49 金平 裕希 シスメックス 兵庫
18 10:00.55 芝本 涼花 佛教大 兵庫
19 10:02.75 宮城 亜支亜 ヤマダ電機 群馬
20 10:15.18 荒武 優衣香 中京院中京高 岐阜
21 10:17.03 前之原 瑠衣 TOTO 福岡
22 10:36.69 岡本 佳奈絵 佛教大 熊本
DNS 金子 佑香 旭川龍谷高 北海道
DNS 的塲 麻歩 岩谷産業 大阪

2019 女子 3000m C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:19.43 竹地 志帆 ヤマダ電機 群馬
2 9:22.46 佐藤 奈々 スターツ 千葉
3 9:26.95 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
4 9:28.32 小澤 夏美 日立 茨城
5 9:29.29 田﨑 優理 ヤマダ電機 群馬
6 9:29.93 増田 梨美 岩谷産業 大阪
7 9:30.28 石井 寿美 ヤマダ電機 群馬
8 9:33.41 小笠原 安香音 豊田自動織機 愛知
9 9:33.61 森尻 真優 城西大 群馬
10 9:34.47 三ツ木 桃香 城西大 埼玉
11 9:36.95 宮田 梨奈 九電工 福岡
12 9:37.49 松本 夢佳 デンソー 三重
13 9:37.74 宇都宮 恵理 JP日本郵政G 東京
14 9:38.52 今枝 紗弥 シスメックス 兵庫
15 9:40.41 幸田 萌 埼玉医科大G 埼玉
16 9:44.03 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
17 9:49.28 樽本 知夏 JP日本郵政G 東京
18 9:53.60 松本 亜子 デンソー 三重
19 9:54.21 森 磨皓 パナソニック 神奈川
20 9:55.51 枚田 茉優 ワコール 京都
21 9:57.65 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
22 9:58.00 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC 静岡
23 9:59.71 山下 桃花 佛教大 北海道
24 10:02.49 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
25 10:17.58 高橋 明日香 JP日本郵政G 東京
DNF 由水 沙季 ユニバーサル 千葉
DNS 小泉 直子 デンソー 三重

2019 女子 3000m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:15.01 ZEYITUNA HUSAN デンソー 三重
2 9:15.96 佐藤 早也伽 積水化学 千葉
3 9:19.13 西原 加純 ヤマダ電機 群馬
4 9:22.69 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
5 9:23.45 福嶋 摩耶 城西大 神奈川
6 9:26.56 池内 彩乃 デンソー 三重
7 9:27.20 林田 美咲 九電工 福岡
8 9:28.92 中村 優希 パナソニック 神奈川
9 9:28.97 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫
10 9:30.42 大西 ひかり JP日本郵政G 東京
11 9:30.69 内藤 早紀子 パナソニック 神奈川
12 9:31.85 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬
13 9:32.68 鷲見 梓沙 ユニバーサル 千葉
14 9:33.47 伊澤 菜々花 ユニバーサル 千葉
15 9:34.42 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知
16 9:34.97 藤村 華純 城西大 千葉
17 9:37.42 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
18 9:37.58 菅田 雅香 JP日本郵政G 東京
19 9:46.99 平田 歩弓 デンソー 三重
20 9:47.63 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
21 9:48.14 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬
DNS 日隈 彩美 鹿屋体育大 大分

2019 女子 3000m Prj-N

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:48.38 田中 希実 豊田織機TC 兵庫
2 8:49.19 HELLEN EKALALE LOBUN 豊田自動織機 愛知
3 8:57.04 木村 友香 資生堂 東京
4 9:00.78 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 東京
5 9:05.34 福田 有以 豊田自動織機 愛知
6 9:05.72 萩谷 楓 エディオン 大阪
7 9:07.00 山ノ内 みなみ 京セラ 鹿児島
8 9:08.02 後藤 夢 豊田織機TC 兵庫
9 9:13.67 小笠原 朱里 デンソー 三重
10 9:47.22 大谷 菜南子 松山大 愛媛
DNF Melissa Duncan 資生堂 東京

2019 女子 5000mW

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:55.21 藤井 菜々子 エディオン 大阪
2 22:05.51 河添 香織 自衛隊体育学校 埼玉
3 22:55.43 矢来 舞香 中京大 愛知
4 24:00.32 園田世玲奈 NTN 三重

2019 女子 5000m T11-T13

順位 記録 選手 所属 地区
1 19:25.50 道下 美里 三井住友海上 福岡
2 20:42.90 西島 美保子 JBMA 福井
3 21:30.10 藤井 由美子 びわこタイマーズ 滋賀
4 21:58.71 金野 由美子 JBMA 東京
DNS 青木 洋子 NTTクラルティ 東京
DNS 西村 千香 岸和田健康クラブ 大阪

2019 女子 5000m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:04.14 和田 優香里 積水化学 千葉
2 16:07.75 古寺 冴佳 三井住友海上 東京
3 16:08.94 片貝 洋美 三井住友海上 東京
4 16:11.04 山口 遥 AC・KITA 東京
5 16:11.08 青木 奈波 岩谷産業 大阪
6 16:21.47 後藤 みのり キヤノン 大分
7 16:22.08 Masha Veronicah 埼玉医科大G 埼玉
8 16:27.19 清田 真央 スズキ浜松AC 静岡
9 16:27.58 佐々木 芽衣 日立 茨城
10 16:31.26 鈴木 葵 ニトリ 埼玉
11 16:31.79 真柄 碧 資生堂 東京
12 16:34.53 関野 茜 ユニバーサル 千葉
13 16:36.27 佐々木 瑠衣 日立 茨城
14 16:37.25 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
15 16:39.16 金丸 芽生 宮崎銀行 宮崎
16 16:40.74 川村 楓 佛教大 京都
17 16:40.80 市原 梨花 宮崎銀行 宮崎
18 16:45.49 森田 詩織 パナソニック 神奈川
19 16:47.00 菊地 優子 ホクレン 北海道
20 16:52.75 小川 香澄 スターツ 千葉
21 16:53.75 池亀 彩花 ホクレン 北海道
22 16:59.94 室田 杏子 TOTO 福岡
23 17:05.46 西田 留衣 シスメックス 兵庫
24 17:07.87 小指 有未 埼玉医科大G 埼玉
25 17:14.15 岡本 奈々依 大阪学院大 愛知
26 17:14.89 立山 莉緒 宮崎銀行 宮崎
DNS 中塚 世莉菜 札幌国際大 北海道

2019 女子 5000m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:08.77 KAMAU Tabitha Njeri 三井住友海上 東京
2 15:17.13 MARY Shipuko 日立 茨城
3 15:20.50 KIPKEMOI JOAN 九電工 福岡
4 15:24.80 MARTHA Mokaya キヤノン 大分
5 15:35.08 GRACE KIMANZI スターツ 千葉
6 15:47.02 矢野 栞理 キヤノン 大分
7 15:48.21 萩原 歩美 豊田自動織機 愛知
8 15:48.88 松田 杏奈 京セラ 鹿児島
9 15:50.46 長谷川 詩乃 ワコール 京都
10 15:51.09 JEROTICH WINNIE 九電工 福岡
11 15:52.25 堀 優花 パナソニック 神奈川
12 15:58.28 加藤 岬 九電工 福岡
13 16:00.20 大同 美空 岩谷産業 大阪
14 16:03.77 山本 菜緒 豊田自動織機 愛知
15 16:06.93 青山 瑠衣 ユニバーサル 千葉
16 16:07.53 野添 佑莉 三井住友海上 東京
17 16:08.06 川口 桃佳 豊田自動織機 愛知
18 16:10.32 林田 みさき 豊田自動織機 愛知
19 16:11.33 中原 海鈴 京セラ 鹿児島
20 16:16.00 谷口 真菜 ワコール 京都
21 16:16.32 逸木 和香菜 九電工 福岡
22 16:18.18 沼田 未知 豊田自動織機 愛知
23 16:18.97 足立 由真 京セラ 鹿児島
24 16:19.15 上杉 真穂 スターツ 千葉
25 16:22.78 福良 郁美 大塚製薬 徳島
26 16:29.27 上田 雪菜 筑波大学 奈良
27 16:37.94 宮内 宏子 ホクレン 北海道
28 16:51.39 井上 彩花 大塚製薬 徳島
29 16:55.71 猿見田 裕香 ユニバーサル 千葉

2019 男子 2000mSC

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:31.82 NR 楠 康成 阿見AC 茨城
2 5:38.62 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫
3 5:52.11 神 直之 北星病院 北海道

2019 男子 3000m 

順位 記録 選手 所属 地区
1 7:58.39 秦 将吾 大塚製薬 徳島
2 8:04.18 物江 雄利 カネボウ 東京
3 8:05.50 中谷 雄飛 早稲田大 長野
4 8:06.72 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
5 8:07.34 才記 壮人 YKK 富山
6 8:09.20 竹内 大地 トーエネック 愛知
7 8:09.76 千明 龍之佑 早稲田大 群馬
8 8:15.30 竹内 颯 中央発條 愛知
9 8:20.36 前田 恋弥 カネボウ 東京
10 8:21.94 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
11 8:32.62 橋詰 大慧 SGHグループ 京都
DNF Anos KIRUI Honda 埼玉
DNS 關 颯人 東海大 長野

2019 男子 5000mW

順位 記録 選手 所属 地区
1 19:35.57 高橋 和生 ADワークス 東京
2 19:45.63 小林 快 新潟アルビレックスRC 新潟
3 19:46.43 鈴木 勝治 山梨学院大 茨城
4 20:01.51 村山 裕太郎 順天堂大 兵庫
5 20:16.40 遠山 航平 山梨学院大 岡山
6 20:32.40 伊藤 佑樹 サーベイリサーチセンター 東京
7 20:49.94 山下 優嘉 黒部アクアアスリーツ 富山
8 23:48.89 小野 光輝 富良野高 北海道
DNS 及川 文隆 福井県スポ協 福井

2019 男子 5000m T11-T13

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:50.71 高井 俊治 D2C 徳島
2 16:00.92 和田 伸也 長瀬産業 大阪
3 16:25.04 唐澤 剣也 群馬社福事業団 群馬
4 16:31.17 谷口 真大 JBMA 大阪
DNS 堀越 信司 NTT西日本 大阪
DNS 熊谷 豊 三井住友海上 東京

2019 男子 5000m D組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:12.83 中村 涼 大阪ガス 大阪
2 14:15.28 山本 竜也 八千代工業 埼玉
3 14:29.98 川内 優輝 AD損保 東京
4 14:30.57 周防 俊也 マツダ 広島
5 14:32.88 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
6 14:34.97 市谷 龍太郎 YKK 富山
7 14:37.67 鈴木 康平 日本大 東京
8 14:41.25 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
9 14:43.38 小岩 慎治 山陽特殊製鋼 兵庫
10 14:44.23 五ヶ谷 宏司 JR東日本 東京
11 14:56.97 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
12 14:57.60 寺西 雅俊 マツダ 広島
13 15:00.90 小野 修平 日本大 東京
14 15:01.10 奥村 杏平 大阪ガス 大阪
15 15:11.32 吉山 侑佑 戸上電機製作所 佐賀
16 15:15.46 岩城 亮介 日本大 東京
17 15:17.24 秋山 雄飛 中国電力 広島
18 15:33.61 JANG, HO JUNE 木浦市庁 KOR
19 15:51.11 村上 太一 北見緑陵高 北海道
DNS 半澤 黎斗 早稲田大 福島
DNS 難波 皓平 順天堂大 千葉
DNF 武田 悠太郎 日本大 東京
DNF 田中 佑典 札幌学院大 北海道
DNF LEE, KANG CHEOL 韓国電力 KOR

2019 男子 5000m C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:56.65 DONALD Mitei 中電工 広島
2 14:00.20 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪
3 14:02.30 作田 直也 JR東日本 東京
4 14:02.83 寺田 夏生 JR東日本 東京
5 14:02.83 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
6 14:03.93 米井 翔也 JR東日本 東京
7 14:04.83 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
8 14:06.18 太田黒 卓 八千代工業 埼玉
9 14:08.89 黒川 翔矢 JR東日本 東京
10 14:10.36 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
11 14:14.86 相葉 直紀 中電工 広島
12 14:15.18 富安 央 JR東日本 東京
13 14:16.00 三上 嵩斗 SGHグループ 京都
14 14:17.14 宮﨑 勇将 JR東日本 東京
15 14:17.26 廣 佳樹 マツダ 広島
16 14:23.00 樋口 翔太 日本大 東京
17 14:25.25 辻村 公佑 大阪ガス 大阪
18 14:26.69 大隅 裕介 JR東日本 東京
19 14:29.60 山崎 亮平 中国電力 広島
20 14:33.09 畑中 大輝 中電工 広島
21 14:39.91 作田 将希 JR東日本 東京
22 14:41.94 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
23 14:55.17 石橋 安孝 SGHグループ 京都
24 14:57.15 西岡 喬介 中電工 広島
25 15:28.23 小山 大介 中電工 広島
DNF 西川 雄一朗 東海大 兵庫
DNF 籔下 響大 大阪ガス 大阪
DNF LEDAMA KISAISA 桜美林大 東京
DNS 吉田 匠 早稲田大 京都

2019 男子 5000m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:46.76 長谷川 柊 専修大 新潟
2 13:49.33 田 圭太 青山学院大 広島
3 13:57.38 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫
4 13:57.79 藤原 滋記 SUBARU 群馬
5 14:00.84 坂田 昌駿 中央発條 愛知
6 14:01.94 住吉 秀昭 SUBARU 群馬
7 14:03.52 野中 優志 大阪ガス 大阪
8 14:08.83 林 奎介 GMOアスリーツ 東京
9 14:09.21 西澤 佳洋 小森コーポ 茨城
10 14:10.47 其田 健也 JR東日本 東京
11 14:11.83 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫
12 14:11.91 下田 裕太 GMOアスリーツ 東京
13 14:12.00 鈴木 祐希 カネボウ 東京
14 14:15.38 牧 良輔 SUBARU 群馬
15 14:16.28 馬場 祐輔 小森コーポ 茨城
16 14:17.28 梶谷 瑠哉 SUBARU 群馬
17 14:18.05 新井 翔理 マツダ 広島
18 14:22.77 渡邉 利典 GMOアスリーツ 東京
19 14:24.53 青木 優 カネボウ 東京
20 14:25.98 我那覇 和真 コニカミノルタ 東京
21 14:29.61 近藤 秀一 GMOアスリーツ 東京
22 14:40.25 武藤 健太 JR東日本 東京
23 14:48.56 吉里 駿 駿河台大 福岡
24 14:49.74 石井 秀昂 富士通 千葉
DNF KIPSEREM Willy コモディイイダ 東京
DNS 神林 勇太 青山学院大 神奈川
DNS KARANJA Josephat 遊学館高 石川
DNS 山本 雄大 マツダ 広島
DNS 松村 優樹 Honda 埼玉

2019 男子 5000m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:25.07 SAIDIMU SHIMN MUSHIO 中央発條 愛知
2 13:27.16 AMOS Kurgat 中電工 広島
3 13:30.57 NGURE Lawrence 札幌学院大 北海道
4 13:33.74 KIMUTAI Wesly 中国電力 広島
5 13:35.07 市田 孝 旭化成 宮崎
6 13:39.03 MAGOMA BENUEL MOGENI 旭化成 宮崎
7 13:41.82 VICTORKORIRKIPIKIRUI GMOアスリーツ 東京
8 13:41.92 SHIMON kariuki 戸上電機製作所 佐賀
9 13:44.71 NOAH Kiplimo 日本薬科大 埼玉
10 13:50.82 矢野 圭吾 カネボウ 東京
11 13:51.15 PAUL Kuira JR東日本 東京
12 13:57.92 文元 慧 カネボウ 東京
13 13:58.74 坂東 剛 大阪ガス 大阪
14 13:59.49 森田 歩希 GMOアスリーツ 東京
15 14:00.40 SHILAS KINGORI SGHグループ 京都
16 14:03.89 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京
17 14:09.01 市田 宏 旭化成 宮崎
18 14:09.04 有村 優樹 旭化成 宮崎
19 14:21.85 川端 千都 コニカミノルタ 東京
20 14:24.03 佐藤 佑輔 富士通 千葉
DNS DOMINIC Langat コニカミノルタ 東京
DNS SAMUEL Mwangi コニカミノルタ 東京
DNS 井川 龍人 早稲田大 熊本
DNF PETER LANGAT SGHグループ 京都

 

ホクレンディスタンス 結果リンク