ホクレンディスタンス 2015 【深川大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2015 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 深川大会(2015年7月9日)

ホクレンディスタンスチャレンジ トップページ画像
img via: ホクレンディスタンスチャレンジ 2015

「ホクレン・ディスタンスチャレンジ2015」が北の大地・北海道で、2015年7月5日(日)士別大会から7月16日(木)網走大会までの全4戦にわたって行われます。ここでは7月9日(木)に開催された第2戦・深川大会の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

2015 士別大会 結果・速報(リザルト)

2015 女子1500m

  1. 4:22.82 西脇 舞 (天満屋)
  2. 4:23.47 満枝 まどか (第一生命)
  3. 4:27.78 万代 美幸 (豊田自動織機)
  4. 4:28.17 下花 史佳 (エディオン)
  5. 4:30.01 森林 未来 (諫早高)
  6. 4:31.38 岡田 芽 (ホクレン)
  7. 4:33.18 河西 いづみ (中京学院大)
  8. 4:35.91 那須 千晴 (中京学院大)
  9. 4:39.46 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  10. 4:40.57 山下 桃花 (旭川龍谷高)
  11. 4:42.19 若林 由佳 (エディオン)
  12. 4:43.31 山本 亜利沙 (資生堂)
  13. 4:43.66 藤石 佳奈子 (しまむら)
  • DNS 村山 麻衣子 (キヤノンAC九州)
  • DNS 棚池 穂乃花 (京都産業大)
  • DNS 豊川 真里奈 (しまむら)

2015 女子3000m

  1. 9:00.57 アン カリンジ (豊田自動織機)
  2. 9:14.62 渡久地 利佳 (ルートイン)
  3. 9:16.25 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  4. 9:17.33 福田 有以 (豊田自動織機)
  5. 9:19.40 岡 未友紀 (デンソー)
  6. 9:26.17 吉田 菜摘 (ルートイン)
  7. 9:27.41 石澤 ゆかり (エディオン)
  8. 9:27.99 田中 華絵 (第一生命)
  9. 9:28.39 橋本 奈海 (デンソー)
  10. 9:29.14 林田 みさき (豊田自動織機)
  11. 9:29.71 中野 円花 (ノーリツ)
  12. 9:33.83 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  13. 9:35.87 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  14. 9:39.64 松本 綺らら (ルートイン)
  15. 9:40.21 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  16. 9:41.95 橋本 愛里 (しまむら)
  17. 9:42.70 西田 美咲 (エディオン)
  18. 9:43.09 大野 千晴 (エディオン)
  19. 9:48.54 山下 真生 (日立)
  20. 9:48.62 澤井 いずみ (旭川龍谷高)
  21. 9:53.92 浅井 梨沙 (旭川龍谷高)
  22. 9:54.21 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  23. 9:54.59 近藤 彩乃 (ノーリツ)
  24. 9:55.95 脇田 玲加 (ルートイン)
  25. 9:56.49 田中 杏梨 (しまむら)
  26. 10:03.33 岡島 楓 (旭川龍谷高)
  27. 10:06.89 池田 睦美 (資生堂)
  28. 10:13.76 岩田 裕子 (資生堂)
  29. 10:25.45 西山 路佳 (コモディイイダ)
  • DNS 田口 理沙 (ルートイン)
  • DNS パウリン カムル (ルートイン)
  • DNS 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  • DNS 田口 奈緒 (ルートイン)
  • DNS 小山 瑠菜 (ホクレン)

2015 男子5000mC

  1. 14:24.49 稲毛 悠太 (國學院大)
  2. 14:37.36 畑中 大輝 (國學院大學)
  3. 14:38.19 古場 京介 (創価大)
  4. 14:38.72 近並 郷 (NDソフト)
  5. 14:41.93 池谷 竜 (自衛隊体育学校)
  6. 14:42.71 成田 悠汰 (札幌山の手高)
  7. 14:44.40 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  8. 14:45.40 彦坂 要 (愛知製鋼)
  9. 14:48.18 兼子 侑大 (NDソフト)
  10. 14:50.34 伊藤 明 (関東学院大)
  11. 14:52.26 平松 大輔 (立命館大)
  12. 15:01.43 南雲 翔太 (SGHグループ)
  13. 15:01.50 小椋 和也 (札幌山の手高)
  14. 15:02.30 山本 大志 (立命館大)
  15. 15:02.65 工藤 拳大 (北教大岩見沢校)
  16. 15:10.95 丹羽 亮太 (札幌山の手高)
  17. 15:18.46 相原 征帆 (DeNA)
  18. 15:23.05 上野 弘聖 (立命館大)
  19. 15:25.43 高橋 真樹 (札幌山の手高)
  20. 15:27.55 源 康介 (立命館大)
  21. 15:50.66 進藤 龍太 (札幌学院大)
  • DNS 濵野 健 (岐阜陸協)
  • DNS 小松 陽平 (東海四高)

2015 男子10000mC

ホクレンディスタンスチャレンジ2015深川(10000mC組)
  1. 29:32.99 藤原 滋記 (早稲田大)
  2. 29:33.35 中西 健 (京都産業大)
  3. 29:36.56 大島 遼太郎 (早稲田大)
  4. 29:43.89 秋山 隼人 (専修大)
  5. 29:44.89 加藤 泰智 (トヨタ自動車九州)
  6. 29:46.96 佐藤 淳 (早稲田大)
  7. 29:47.44 濱野 優太 (専修大)
  8. 29:48.38 大山 憲明 (創価大)
  9. 29:49.92 桝本 剛史 (立命館大)
  10. 30:04.37 渡邉 大輔 (トヨタ自動車九州)
  11. 30:12.07 藤井 健吾 (専修大)
  12. 30:13.71 三井 泰樹 (早稲田大)
  13. 30:13.90 川平 浩之 (専修大)
  14. 30:15.54 奥村 杏平 (京都産業大)
  15. 30:38.96 鴛海 辰矢 (西鉄)
  16. 30:44.53 吉田 裕晟 (専修大)
  17. 30:48.32 寺西 雅俊 (京都産業大)
  18. 30:48.33 木田 貴大 (コモディイイダ)
  19. 31:03.14 吉田 和也 (平成国際大)
  20. 31:07.69 宮尾 佳輔 (専修大)
  21. 31:13.06 柗山 航平 (専修大)
  22. 31:23.23 上手 慶 (専修大)
  23. 31:29.01 湯地 俊介 (西鉄)
  24. 31:43.00 片渕 恵太 (立命館大)
  25. 31:51.44 斉藤 秀斗 (北教大札幌校)
  • DNS 田口 哲 (西鉄)
  • DNS 横山 拓也 (JR東日本)
  • DNS 坂本 竜平 (専修大)

2015 男子1500m

ホクレンディスタンス2015 深川 1500m
  •   (計測トラブルによりレース不成立)

2015 男子5000mB

  1. 13:59.94 ドミニク ニャイロ (山梨学院大)
  2. 14:00.63 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  3. 14:05.03 佐藤 孝哉 (山梨学院大)
  4. 14:05.05 秦 将吾 (山梨学院大)
  5. 14:08.46 三宅 雅大 (プレス工業)
  6. 14:08.66 セルナルド 祐慈 (創価大)
  7. 14:11.02 蟹澤 淳平 (創価大)
  8. 14:12.36 松村 和樹 (愛知製鋼)
  9. 14:12.40 大沼 睦 (NDソフト)
  10. 14:16.13 岡田 竜治 (大塚製薬)
  11. 14:16.15 伊藤 淑記 (山梨学院大)
  12. 14:16.97 河村 知樹 (山梨学院大)
  13. 14:17.28 池田 紀保 (プレス工業)
  14. 14:17.93 木村 哲也 (住友電工)
  15. 14:20.23 元村 大地 (日清食品グループ)
  16. 14:22.67 江島 崚太 (國學院大)
  17. 14:25.45 須河 宏紀 (DeNA)
  18. 14:27.69 樋口 正明 (SGHグループ)
  19. 14:29.02 廣川 倖暉 (國學院大)
  20. 14:37.33 平賀 翔太 (富士通)
  21. 14:37.85 五十嵐 祐太 (JR東日本)
  22. 14:40.95 鈴木 悠介 (JR東日本)
  23. 14:47.01 宇野 博之 (Honda)
  24. 14:47.85 皆倉 一馬 (プレス工業)
  • DNS 佐藤 寛才 (小森コーポレーション)
  • DNS 市谷 龍太郎 (山梨学院大)

2015 男子10000mB

ホクレンディスタンスチャレンジ2015深川大会(10000mB組)
  1. 28:45.09 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  2. 28:51.87 後沢 広大 (創価大)
  3. 28:55.92 柏原 竜二 (富士通)
  4. 28:58.18 菊池 昌寿 (富士通)
  5. 28:59.44 門田 浩樹 (カネボウ)
  6. 29:03.47 光延 誠 (早稲田大)
  7. 29:03.58 村本 一樹 (兵庫県立大)
  8. 29:04.11 中村 信一郎 (早稲田大学)
  9. 29:07.01 安井 雄一 (早稲田大)
  10. 29:08.51 吉川 修司 (九電工)
  11. 29:09.80 柳原 貴大 (八千代工業)
  12. 29:09.94 滑 和也 (SUBARU)
  13. 29:11.89 塩尻 和也 (順天堂大)
  14. 29:14.14 田中 佳祐 (富士通)
  15. 29:16.34 佐藤 佑輔 (富士通)
  16. 29:18.12 久保田 大貴 (安川電機)
  17. 29:18.64 牧 良輔 (SUBARU)
  18. 29:19.68 永山 博基 (早稲田大)
  19. 29:19.71 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  20. 29:20.48 中本 健太郎 (安川電機)
  21. 29:20.81 柴田 拓真 (平成国際大)
  22. 29:21.57 黒木 文太 (安川電機)
  23. 29:23.05 田井 慎一郎 (富士通)
  24. 29:27.51 宮原 卓 (MHPS長崎)
  25. 29:29.42 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  26. 29:29.58 清水 大輔 (カネボウ)
  27. 29:31.97 樋本 芳弘 (YKK)
  28. 29:36.41 橋本 隆光 (小森コーポレーション)
  29. 29:38.33 福田 穣 (八千代工業)
  30. 29:40.02 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  31. 29:41.27 原田 誠 (JR東日本)
  32. 29:43.02 目良 隼人 (MHPS長崎)
  33. 29:44.34 上門 大祐 (京都産業大)
  34. 29:45.34 古川 敬祐 (関東学院大)
  35. 29:45.68 井川 重史 (大塚製薬)
  36. 29:47.72 田村 英晃 (JR東日本)
  37. 29:49.91 小山 陽平 (NTN)
  38. 29:50.09 熊谷 拓馬 (住友電工)
  39. 29:51.02 西 恭平 (九電工)
  40. 29:55.86 小山 司 (SUBARU)
  41. 30:08.25 新田 良太郎 (コニカミノルタ)
  42. 30:09.01 岩﨑 喬也 (DeNA)
  43. 30:42.06 渡辺 瑠偉 (専修大)
  44. 30:48.60 後藤田 健介 (DeNA)
  45. 31:08.33 高田 千春 (JR東日本)
  • DNF    ワンジュキ ジャコブ (愛知製鋼)

2015 男子5000mA

  1. 13:34.48 エノック オムワンバ (山梨学院大)
  2. 13:34.77 上野 裕一郎 (DeNA)
  3. 13:38.67 ジョン マイナ (富士通)
  4. 13:38.99 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  5. 13:41.32 高谷 将弘 (JR東日本)
  6. 13:42.34 松枝 博輝 (順天堂大学)
  7. 13:43.12 梶原 有高 (プレス工業)
  8. 13:44.00 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  9. 13:44.78 松宮 隆行 (愛知製鋼)
  10. 13:49.42 青木 優 (カネボウ)
  11. 13:52.26 松藤 大輔 (カネボウ)
  12. 13:56.14 中村 悠二 (愛知製鋼)
  13. 13:57.08 松田 佑太 (SGHグループ)
  14. 13:57.43 大塚 祥平 (駒澤大)
  15. 13:58.00 倉田 翔平 (日立物流)
  16. 13:59.33 野口 拓也 (コニカミノルタ)
  17. 14:01.24 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  18. 14:03.17 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  19. 14:05.02 大西 亮 (プレス工業)
  20. 14:05.17 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  21. 14:07.61 チャールズ ドゥング (小森コーポレーション)
  22. 14:08.21 谷川 智浩 (コニカミノルタ)
  23. 14:11.39 齋藤 勇人 (Honda)
  24. 14:12.10 前田 悠貴 (Honda)
  25. 14:13.35 代田 修平 (カネボウ)
  26. 14:16.39 上田 健太 (山梨学院大)
  27. 14:16.98 三岡 大樹 (大塚製薬)
  28. 14:19.34 田代 一馬 (山梨学院大)
  29. 14:23.89 上野 渉 (Honda)
  30. 14:25.48 野脇 勇志 (トヨタ紡織)
  31. 14:28.13 野田 一貴 (大塚製薬)
  32. 14:31.15 ローレンス グレ (札幌山の手高)
  33. 14:32.78 長谷川 清勝 (JR東日本)
  34. 14:33.11 吉村 直人 (愛知製鋼)
  35. 14:53.29 加藤 光 (JR東日本)
  • DNF ダニエル キプケモイ (トヨタ紡織)

2015 女子10000m

  1. 31:57.35 グレース ブティエ キマンズ (スターツ)
  2. 32:07.43 宮﨑 悠香 (九電工)
  3. 32:08.74 田中 智美 (第一生命)
  4. 32:37.68 田中 花歩 (第一生命)
  5. 32:47.37 早川 英里 (TOTO)
  6. 32:51.48 中村 仁美 (パナソニック)
  7. 32:51.89 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  8. 32:52.04 小原 怜 (天満屋)
  9. 32:54.46 伊坂 菜生 (日立)
  10. 32:59.39 鈴木 千晴 (日立)
  11. 33:17.33 小﨑 まり (ノーリツ)
  12. 33:18.91 川内 理江 (大塚製薬)
  13. 33:25.12 阿部 有香里 (しまむら)
  14. 33:25.23 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  15. 33:26.87 奥野 有紀子 (資生堂)
  16. 33:44.21 床呂 沙紀 (関西外国語大)
  17. 33:46.54 藤田 友里恵 (天満屋)
  18. 34:05.26 谷本 観月 (天満屋)
  19. 34:06.05 LIM, KYUNG HEE (龜尾市庁)
  20. 34:36.79 姚 潔貞 (香港)
  21. 35:28.79 下山 かなえ (ノーリツ)
  22. 35:33.46 白石 莉理 (大阪芸術大)
  23. 35:42.08 花田 遥香 (大阪芸術大)
  24. 36:16.24 中村 樹里奈 (大阪芸術大)
  • DNS 沼田 未知 (豊田自動織機)
  • DNS 堀江 美里 (ノーリツ)
  • DNS 渡邊 裕子 (エディオン)
  • DNS 佐藤 季実子 (京都産業大)
  • DNS 倉地 詩乃 (大阪芸術大)
  • DNS 野田 春香 (コモディイイダ)
  • DNF オバレ ドリカ (日立)
  • DNF ローズメリー ワンジル モニカ (スターツ)

2015 男子10000mA

ホクレン深川大会 男子10000m A組 2015年7月9日
  1. 27:40.78 ヒルサワト マミヨ ヌグセ (安川電機)
  2. 27:41.74 ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  3. 27:43.59 カレミ ズク (トヨタ自動車九州)
  4. 27:45.69 ジョハナ マイナ (富士通)
  5. 27:45.92 カーサ メカショゥ (八千代工業)
  6. 27:49.46 ジョセフ カマシ (トヨタ自動車)
  7. 27:59.52 ロジャース シュモ ケモイ (愛三工業)
  8. 28:10.49 宇賀地 強 (コニカミノルタ)
  9. 28:18.24 早川 翼 (トヨタ自動車)
  10. 28:18.54 山本 修平 (トヨタ自動車)
  11. 28:18.66 中村 匠吾 (富士通)
  12. 28:22.89 木滑 良 (MHPS長崎)
  13. 28:24.89 北島 寿典 (安川電機)
  14. 28:31.77 山口 祥太 (富士通)
  15. 28:35.00 松村 康平 (MHPS長崎)
  16. 28:36.12 ジュリアス タンキ (MHPS長崎)
  17. 28:36.36 的場 亮太 (小森コーポレーション)
  18. 28:37.21 馬場 翔大 (駒澤大)
  19. 28:38.22 山﨑 敦史 (SUBARU)
  20. 28:54.07 高井 和治 (九電工)
  21. 28:55.21 サディク フィカドゥ ハフツ (安川電機)
  22. 28:58.24 片川 準二 (スズキ浜松AC)
  23. 29:03.96 服部 翔大 (Honda)
  24. 29:04.48 松本 稜 (トヨタ自動車)
  25. 29:07.61 高田 康暉 (早稲田大)
  26. 29:07.69 高瀬 泰一 (JFEスチール)
  27. 29:13.04 福島 弘将 (プレス工業)
  28. 29:15.85 佐藤 歩 (MHPS長崎)
  29. 29:23.03 其田 健也 (駒澤大)
  30. 29:29.09 二岡 康平 (駒澤大)
  31. 29:35.01 池田 泰仁 (NTT西日本)
  32. 29:37.98 山川 雄大 (大塚製薬)
  • DNS 白吉 凌 (東海大)
  • DNS 篠原 義裕 (西鉄)
  • – ポール タヌイ (九電工)
  • – ジェームス ムワンギ (NTN)

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加