【和歌山インターハイ陸上 2015】男子エントリーリスト(スタートリスト)

スポンサーリンク

平成27年度全国高校学校総合体育大会 陸上競技(2015年7月29日~8月2日)

和歌山インターハイ2015 トップページ画像
img via: 平成27年度全国高等学校総合体育大会「2015 君が創る 近畿総体」 – 大会公式トップページ

和歌山インターハイ2015(平成27年度全国高校学校総合体育大会)が2015年7月28日(火)より開催。ここでは和歌山市・紀三井寺公園陸上競技場で行われる陸上競技の男子エントリーリスト(スタートリスト)を掲載しておきます。

スポンサーリンク

【男子】エントリーリスト(スタートリスト)

男子100m 予選(8組2着+8)

男子100m 予選1組

  1. 齋藤 諒平(1) (九里学園)
  2. 杉浦 和博(3) (花園)
  3. 田中 佑典(3) (三郷北)
  4. 北川 雄翔(3) (佐世保南)
  5. 富山 大夢(3) (立命館慶祥)
  6. 井上 健一(2) (徳島市立)
  7. 小池 真郁(3) (久我山)
  8. 坂井 隆一郎(3) (大阪)

男子100m 予選2組

  1. 樋口 一馬(2) (松商学園)
  2. 中内 洸希(3) (徳島北)
  3. 中村 直志(3) (金沢)
  4. 小林 太一(3) (鳥取商)
  5. 大嶋 健太(3) (東京)
  6. 濵 圭佑(3) (札幌手稲)
  7. 中村 僚真(2) (龍谷大平安)
  8. 前田 真作(3) (鳥取西)
  9. 増田 健吾(3) (佐野)

男子100m 予選3組

  1. 高橋 頼(2) (生野)
  2. 小川 太郎(3) (名古屋)
  3. 宮本 大輔(1) (洛南)
  4. 大野 裕貴(3) (立教池袋)
  5. 田村 紀樹(2) (下関商)
  6. 相原 優樹(3) (泉松陵)
  7. 髙松 祐孝(3) (北海道栄)
  8. 茨木 蓮(3) (熊本中央)

男子100m 予選4組

  1. サニブラウン・アブデル・ハキーム(2)(城西大城西)
  2. 内藤 洸太(3) (香川西)
  3. 渡邉 陵(2) (駿台甲府)
  4. 田村 直也(3) (新潟商)
  5. 亀井 直弥(2) (埼玉栄)
  6. 山田 賢太(3) (北陸)
  7. 寺島 和希(2) (北海道栄)
  8. 松橋 大夢(3) (長野日大)
  9. 岡﨑 雅也(3) (玉野光南)

男子100m 予選5組

  1. 和嶋 大征(3) (八雲)
  2. 菅野 海成(3) (盛岡南)
  3. 熊谷 慎太(3) (福島成蹊)
  4. 野上 雅弘(3) (佐賀学園)
  5. 冨岡 凌平(3) (南宇和)
  6. 染谷 佳大(2) (つくば秀英)
  7. 小川 桂史(3) (阿久比)
  8. 中村 拓都(3) (九州学院)

男子100m 予選6組

  1. 前田 涼平(3) (東京学館新潟)
  2. 辻 隼人(3) (九産大付九産)
  3. 本郷 汰樹(2) (瑞陵)
  4. 有働 雄(3) (鹿本)
  5. 佐藤 敏己(3) (日大東北)
  6. 犬塚 渉(3) (浜名)
  7. 折田 歩夢(2) (甲南)
  8. 髙島 拓巳(3) (香川西)

男子100m 予選7組

  1. 山下 潤(3) (福島)
  2. 齊藤 勇真(2) (九州学院)
  3. 久米 悠介(3) (高松)
  4. 南山 義輝(2) (小倉東)
  5. 松尾 隆雅(2) (神辺旭)
  6. 坂田 育斗(2) (鳥取中央育英)
  7. 木戸 大地(3) (諫早)
  8. 高橋 雄樹(3) (中之条)

男子100m 予選8組

  1. 勝瀬 健大(3) (咲くやこの花)
  2. 青木 滋音(3) (名古屋)
  3. 木下 裕貴(2) (宮崎工)
  4. 飯野 明彦(3) (九州国際大付)
  5. 岡田 和士(2) (立教新座)
  6. 小澤 優太(3) (千葉南)
  7. 藤本 峻介(3) (伊勢工)
  8. 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)

男子200m 予選(8組2着+8)

男子200m 予選1組

  1. 福島 聖(1) (富山商)
  2. 小池 譲也(3) (岐阜聖徳)
  3. 寺島 和希(2) (北海道栄)
  4. 江藤 拓都(3) (九州学院)
  5. 有働 雄(3) (鹿本)
  6. 勝瀬 健大(3) (咲くやこの花)
  7. 淺利 玖朗人(1) (幡多農)
  8. 田村 紀樹(2) (下関商)

男子200m 予選2組

  1. 小林 廉(3) (新潟明訓)
  2. 三浦 歩(3) (純真)
  3. 齋藤 諒平(1) (九里学園)
  4. 中谷 駿介(3) (履正社)
  5. 井上 大地(1) (東京)
  6. 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)
  7. 松下 優太(3) (松川)
  8. 佐々木 愛斗(3) (盛岡南)

男子200m 予選3組

  1. 漣 和留(3) (市立松戸)
  2. 髙松 祐孝(3) (北海道栄)
  3. 平島 翼(3) (東海大五)
  4. 辻 隼人(3) (九産大付九産)
  5. 中内 洸希(3) (徳島北)
  6. 犬塚 渉(3) (浜名)
  7. 加藤 凌眞(3) (函大付有斗)
  8. 中村 僚真(2) (龍谷大平安)
  9. 西澤 和哉(3) (飯能南)

男子200m 予選4組

  1. 中野 紘史郎(3) (仙台三)
  2. サニブラウン・アブデル・ハキーム(2)(城西大城西)
  3. 村 康平(2) (八代)
  4. 木下 裕貴(2) (宮崎工)
  5. 白井 雅弥(2) (香川中央)
  6. 横山 聡(2) (東大阪大柏原)
  7. 堤 剛(3) (摂津)
  8. 廣瀬 直也(2) (福岡)
  9. 塩山 健一(3) (防府)

男子200m 予選5組

  1. 今野 洋夢(3) (泉松陵)
  2. 髙内 真壮(3) (作新学院)
  3. 伊藤 舞樹(3) (四日市工)
  4. 中村 拓都(3) (九州学院)
  5. 熊谷 慎太(3) (福島成蹊)
  6. 富山 大夢(3) (立命館慶祥)
  7. 染谷 佳大(2) (つくば秀英)
  8. 樋口 一馬(2) (松商学園)

男子200m 予選6組

  1. 内藤 洸太(3) (香川西)
  2. 冨岡 凌平(3) (南宇和)
  3. 高橋 雄樹(3) (中之条)
  4. 藤本 峻介(3) (伊勢工)
  5. 折田 歩夢(2) (甲南)
  6. 大嶋 健太(3) (東京)
  7. 友松 弘斗(3) (田部)
  8. 松尾 隆雅(2) (神辺旭)

男子200m 予選7組

  1. 石丸 友紳(3) (済美)
  2. 山下 潤(3) (福島)
  3. 東川 隼人(3) (城西大川越)
  4. 金原 誠(3) (浜名)
  5. 岡田 和士(2) (立教新座)
  6. 伊里 洋海(3) (名古屋)
  7. 荻原 京介(3) (佐久長聖)
  8. 松清 和希(3) (楊志館)

男子200m 予選8組

  1. 野口 智生(2) (長崎北陽台)
  2. 斎藤 大介(3) (日本文理)
  3. 和嶋 大征(3) (八雲)
  4. 小池 真郁(3) (久我山)
  5. 毛利 貫汰(3) (伊川谷北)
  6. 平岡 誠大(3) (菅)
  7. 橋本 正太(3) (福山明王台)
  8. 岡﨑 雅也(3) (玉野光南)

男子400m 予選(8組2着+8)

男子400m 予選1組

  1. 一ノ宮 健郎(1) (松山北)
  2. 中島 久維(3) (三池)
  3. 若林 康太(3) (新潟産大附)
  4. 神戸 航輝(3) (健大高崎)
  5. 江藤 拓都(3) (九州学院)
  6. 種綿 崚(2) (盛岡南)
  7. 小林 廉太朗(3) (東海大浦安)
  8. 長谷川 峻也(3) (旭川南)

男子400m 予選2組

  1. 佐藤 絢斗(3) (福島西)
  2. 奥川 魁斗(3) (宇治山田商)
  3. 岡林 晃矢(3) (高知農)
  4. 中山 峻太(3) (北海道栄)
  5. 川村 雅俊(3) (東京学館)
  6. 船戸 大輔(3) (東福岡)
  7. 加藤 健吾(2) (楊志館)
  8. 金山 陽平(2) (松江北)
  9. 大谷地 虎希(3) (新潟商)

男子400m 予選3組

  1. 久能 友輔(3) (北海道栄)
  2. 祖父江 巧(3) (江南)
  3. 村山 翔(3) (龍谷富山)
  4. 杉原 隆太(3) (西京)
  5. 村冨 浩太朗(2) (日南)
  6. 直江 航平(3) (宇治山田商)
  7. 村木 渉真(2) (千種)
  8. 佐々木 裕仁(3) (弘前実)

男子400m 予選4組

  1. 吉田 光洋(3) (八雲)
  2. 小松 賢志郎(3) (広島皆実)
  3. 中机 陽彦(2) (相洋)
  4. 佐々木 愛斗(3) (盛岡南)
  5. バドマス 健(3) (佐野日大)
  6. 峯村 智志(3) (日大東北)
  7. 佐藤 知樹(3) (古河三)
  8. 松本 聖一郎(3) (松山商)

男子400m 予選5組

  1. 赤﨑 陸(2) (九州学院)
  2. 菊地 亮(3) (会津工)
  3. 中田 大貴(3) (新見)
  4. 三浦 歩(3) (純真)
  5. 大良 浩輝(3) (三田松聖)
  6. 花岡 一臣(3) (新潟明訓)
  7. 水村 航大(2) (済々黌)
  8. 富士川 怜史(3) (済美平成)

男子400m 予選6組

  1. 北谷 直輝(2) (神戸科技)
  2. 鮎川 真樹(3) (山口)
  3. 山本 研司(3) (善通寺一)
  4. 大谷 尚文(3) (桑名)
  5. 荻原 京介(3) (佐久長聖)
  6. 大浦 宏貴(3) (川越東)
  7. 松清 和希(3) (楊志館)
  8. 黒田 拓臣(3) (関大北陽)

男子400m 予選7組

  1. 北野 悠(3) (札幌真栄)
  2. 住谷 俊亮(2) (鳥取商)
  3. 古屋 佳之(2) (勢多農林)
  4. 川越 広弥(3) (宮崎工)
  5. 伊東 利来也(2) (成田)
  6. 佐藤 源(3) (高松一)
  7. 西角 隼人(3) (岡山工)
  8. 河内 光起(3) (八幡工)
  9. 染谷 翔(3) (西武台千葉)

男子400m 予選8組

  1. 類家 大樹(3) (白樺学園)
  2. 宮川 智安(3) (早大本庄)
  3. 尾﨑 正大(3) (桐朋)
  4. 北原 涼太(2) (東海大翔洋)
  5. 松原 秀一郎(3) (九州学院)
  6. 小出 佳人(3) (高志中等)
  7. 平島 翼(3) (東海大五)
  8. 河合 亜季(3) (五條)

男子800m 予選(8組2着+8)

男子800m 予選1組

  1. 鈴木 顕人(2) (田村)
  2. 内田 智拓(3) (松山東)
  3. 白土 誉(3) (釧路湖陵)
  4. 住谷 俊亮(2) (鳥取商)
  5. 尾崎 光(2) (北海)
  6. 伊東 翔吾(2) (新居浜西)
  7. 澤田 宗一郎(3) (関大北陽)
  8. 北尾 崇郎(3) (入善)
  9. 栗田 寛樹(3) (巣鴨)

男子800m 予選2組

  1. 矢野 竜佑(3) (いなべ総合)
  2. 田母神 一喜(3) (学法石川)
  3. 有馬 龍(3) (横浜)
  4. 藤本 大樹(3) (岩国工)
  5. 江口 弘貴(3) (福岡魁誠)
  6. 丸山 颯太(3) (十日町)
  7. 黒葛原 大夢(2) (宮崎工)
  8. 湯淺 慎也(3) (四日市西)

男子800m 予選3組

  1. 伊藤 貴彦(3) (九里学園)
  2. 西久保 達也(3) (聖望)
  3. 桑原 陸(3) (津南中等)
  4. 高木 駿一(3) (口加)
  5. 近藤 健太(3) (岡山工)
  6. 鵜生川 大貴(3) (前橋育英)
  7. 石澤 崇紀(3) (長野日大)
  8. 佐々木 祐介(3) (富良野)

男子800m 予選4組

  1. 小野 友生(1) (東北)
  2. 村上 一誠(3) (今治西)
  3. 飯島 陸斗(3) (緑岡)
  4. 西村 陽貴(3) (西脇工)
  5. 益口 拓也(3) (国分)
  6. 山口 海(3) (青森東)
  7. 浅井 良(3) (瑞陵)
  8. 山下 凌(3) (九州学院)

男子800m 予選5組

  1. 松島 大士(3) (蕨)
  2. 松下 雄大(2) (玉名工)
  3. 佐々木 亮介(3) (狭山ヶ丘)
  4. 相良 力(3) (学法石川)
  5. 本井 義明(3) (大谷)
  6. 近藤 壮真(2) (韮山)
  7. 北原 廉(3) (長野高専)
  8. 松本 真弥(3) (日大櫻丘)

男子800m 予選6組

  1. 福岡 葉平(3) (松山東)
  2. 河村 一輝(3) (大垣日大)
  3. 森 優大(2) (近大福岡)
  4. 宮川 大樹(3) (宇部工)
  5. 一ノ宮 健郎(1) (松山北)
  6. 吉田 光洋(3) (八雲)
  7. 斉川 遥(3) (札幌創成)
  8. 花村 拓人(3) (東)
  9. 飯尾 亮平(2) (八幡浜)

男子800m 予選7組

  1. 徳永 翼(3) (岡山操山)
  2. 小川 智也(3) (相洋)
  3. 齋藤 和希(2) (広島皆実)
  4. 岡 海都希(3) (熊本北)
  5. 西島 玄基(3) (洛南)
  6. 入部 栄太(3) (八女学院)
  7. 野村 拓也(3) (伊勢)
  8. 宇野澤 光輝(3) (銚子商)

男子800m 予選8組

  1. 和仁 崇浩(3) (大阪桐蔭)
  2. 佐藤 友怜(3) (純真)
  3. 福田 健太(3) (北海)
  4. 瀬戸口 大地(2) (開新)
  5. 大津屋 省吾(3) (城南)
  6. 北山 利信(3) (検見川)
  7. 戸田 健二郎(2) (六日町)
  8. 神戸 航輝(3) (健大高崎)

男子1500m 予選(4組3着+4)

男子1500m 予選1組

  1. 高橋 将也(3) (東海大四)
  2. 井上 広之(3) (世羅)
  3. 横川 巧(3) (中之条)
  4. 小室 翼(3) (仙台育英)
  5. 荻野 太成(3) (加藤学園)
  6. 揚原 佑(3) (鯖江)
  7. 大平 祐生(3) (阿南高専)
  8. 斉藤 寛明(3) (久我山)
  9. 中村 駆(3) (西京)
  10. 髙田 凜太郎(3) (九州学院)
  11. 徳田 昌哉(3) (宮崎日大)
  12. 安藤 駿(3) (秋田工)
  13. 原田 響(3) (富良野)
  14. 田母神 一喜(3) (学法石川)
  15. 冨原 拓(3) (尽誠学園)
  16. 中村 幸成(3) (鹿児島実)
  17. 越川 堅太(3) (東京実)

男子1500m 予選2組

  1. 鵜生川 大貴(3) (前橋育英)
  2. 辻川 諒(3) (膳所)
  3. 増田 蒼馬(3) (島田)
  4. 浦野 雄平(3) (富山商)
  5. 塩澤 稀夕(2) (伊賀白鳳)
  6. 小川 智也(3) (相洋)
  7. 宗 直輝(3) (鳥栖工)
  8. 舟津 彰馬(3) (福岡大附大濠)
  9. 松岡 義基(3) (姫路商)
  10. 河野 遥伎(3) (宇和)
  11. 山村 凱斗(3) (小林)
  12. 石田 光輝(1) (札幌山の手)
  13. 大澤 駿(2) (山形中央)
  14. 河村 一輝(3) (大垣日大)
  15. 井上 錬(3) (佐久長聖)
  16. 飯島 陸斗(3) (緑岡)

男子1500m 予選3組

  1. 有松 憧(2) (桐蔭)
  2. 南 俊希(3) (鹿児島城西)
  3. 西山 和弥(2) (東京農大二)
  4. 一瀬 泰大(2) (九州国際大付)
  5. 生方 敦也(3) (佐野日大)
  6. 井内 優輔(1) (鳴門)
  7. 田村 岳士(3) (東京学館新潟)
  8. 坪井 慧(3) (大垣日大)
  9. 増田 空(2) (小豆島)
  10. 添田 知宏(3) (鳥栖工)
  11. 日野 大翔(2) (札幌山の手)
  12. 西久保 達也(3) (聖望)
  13. 鬼塚 翔太(3) (大牟田)
  14. 森 淳喜(3) (広島皆実)
  15. 中根 滉稀(3) (流経大付柏)
  16. 小松 直生(2) (水島工)

男子1500m 予選4組

  1. 山田 光希(3) (岩見沢東)
  2. 三馬 啓人(3) (徳島科学技術)
  3. 石井 優樹(3) (布施)
  4. 中村 友哉(3) (大阪桐蔭)
  5. 小松 陽平(3) (東海大四)
  6. 齋藤 雅英(3) (早稲田実)
  7. 相澤 拓実(3) (仙台二)
  8. 青木 祐人(3) (愛知)
  9. 石澤 崇紀(3) (長野日大)
  10. 亀鷹 雄輝(2) (九州学院)
  11. 五郎丸 真翔(3) (九州国際大付)
  12. 鈴木 塁人(3) (流経大付柏)
  13. 西村 陽貴(3) (西脇工)
  14. 浅野 有紀(3) (広島皆実)
  15. 遠藤 日向(2) (学法石川)
  16. 金井 優人(3) (新井)
  17. 吉田 圭太(2) (世羅)

男子5000m 予選(3組5着+3)

男子5000m 予選1組

  1. 渡邉 奏太(3) (吉原工)
  2. 岩佐 壱誠(3) (徳島科学技術)
  3. 舟津 彰馬(3) (福岡大附大濠)
  4. 中園 誠也(3) (報徳)
  5. 太田 智樹(3) (浜松日体)
  6. 金井 優人(3) (新井)
  7. 阿部 弘輝(3) (学法石川)
  8. 今西 駿介(3) (小林)
  9. 西山 和弥(2) (東京農大二)
  10. サイラス キンゴリ(3) (仙台育英)
  11. 西野 匠哉(3) (鳥栖工)
  12. 館澤 亨次(3) (埼玉栄)
  13. 齋藤 拓海(3) (宮崎日大)
  14. 中島 大就(3) (世羅)
  15. 齋藤 椋(2) (秋田工)
  16. 坂井 大我(2) (札幌日本大学)
  17. ローレンス グレ(1) (札幌山の手)
  18. 田辺 浩司(3) (北海道栄)
  19. 前田 舜平(2) (倉敷)
  20. 杉本 康平(2) (宇和島東)
  21. 冨原 拓(3) (尽誠学園)
  22. 井上 錬(3) (佐久長聖)

男子5000m 予選2組

  1. 小笠原 峰士(2) (松山商)
  2. 二井 康介(3) (藤沢翔陵)
  3. 成田 悠汰(3) (札幌山の手)
  4. 川澄 克弥(3) (水城)
  5. 郡司 陽大(3) (那須拓陽)
  6. 中平 大二朗(3) (大阪)
  7. 關 颯人(3) (佐久長聖)
  8. 大坪 桂一郎(3) (鳥栖工)
  9. 小松 陽平(3) (東海大四)
  10. 斉藤 寛明(3) (久我山)
  11. 羽生 拓矢(3) (八千代松陰)
  12. 山下 一貴(3) (瓊浦)
  13. 塩澤 稀夕(2) (伊賀白鳳)
  14. 鈴木 塁人(3) (流経大付柏)
  15. 藤曲 寛人(3) (加藤学園)
  16. 中村 幸成(3) (鹿児島実)
  17. 加藤 淳(2) (西脇工)
  18. ジョン カリウキ(3) (青森山田)
  19. 奈良 凌介(3) (仙台育英)
  20. 遠藤 日向(2) (学法石川)
  21. 新迫 志希(3) (世羅)
  22. 中村 友哉(3) (大阪桐蔭)

男子5000m 予選3組

  1. 橋本 龍一(3) (法政二)
  2. 三輪 軌道(3) (愛知)
  3. 大森 龍之介(2) (佐野日大)
  4. 高橋 真樹(2) (札幌山の手)
  5. mbuguruisaac nduro(2) (開志国際)
  6. 長谷川 令(3) (豊川)
  7. ポール カマイシ(3) (世羅)
  8. 神林 勇太(2) (九州学院)
  9. 松木 之衣(3) (長野日大)
  10. 佐藤 博朗(3) (宇和)
  11. 川元 涼央(3) (高川学園)
  12. 徳田 昌哉(3) (宮崎日大)
  13. 中村 駆(3) (西京)
  14. 大西 晴己(3) (花咲徳栄)
  15. 鬼塚 翔太(3) (大牟田)
  16. 増田 空(2) (小豆島)
  17. 酒井 耀史(2) (須磨学園)
  18. 田村 岳士(3) (東京学館新潟)
  19. 高砂 大地(3) (関大北陽)
  20. 田上 鷹弥(3) (熊本千原台)
  21. 難波 皓平(3) (専修大松戸)
  22. 伊東 颯汰(2) (大分東明)

男子110mH 予選(8組2着+8)

男子110mH 予選1組

  1. 田中 紘樹(3) (水俣)
  2. 高畑 大輝(2) (大社)
  3. 上原 響(3) (市立前橋)
  4. 井上 大海(1) (東京)
  5. 髙田 奨太(2) (塔南)
  6. 吉間 海斗(2) (大塚)
  7. 五十嵐 礼(3) (会津学鳳)
  8. 佐々木 嵩(2) (盛岡一)

男子110mH 予選2組

  1. 三好 蓮(2) (済美)
  2. 塩田 クフィー(2) (ふじみ野)
  3. 豊田 将樹(3) (洛南)
  4. 渡邊 成(3) (九里学園)
  5. 吉田 昴央(3) (青森南)
  6. 奥野 圭人(3) (宇治山田商)
  7. 山口 大我(2) (諫早農)
  8. 進木 康汰(2) (倉吉東)

男子110mH 予選3組

  1. 富岡 達人(2) (三国丘)
  2. 丹羽 勇人(1) (九州学院)
  3. 揚原 雅士(3) (北陸)
  4. 一瀬 傑(3) (長崎南)
  5. 平松 パプデンバ(3) (芦花)
  6. 馬越 響(3) (美作)
  7. 今井 淳平(2) (新潟明訓)
  8. 安立 悠紀(3) (新潟)

男子110mH 予選4組

  1. 西川 晴海(3) (宇和島東)
  2. 中嶋 拓実(2) (札幌手稲)
  3. 橋岡 優輝(2) (八王子)
  4. 藤井 琉成(3) (小倉工)
  5. 児玉 健太(3) (楊志館)
  6. 河越 亘陽(3) (国際学院)
  7. 石川 舜(3) (豊岡)
  8. 亀山 裕二(3) (長良)

男子110mH 予選5組

  1. 大久保 圭介(3) (観音寺一)
  2. 岩切 亨生(2) (国分中央)
  3. 加藤 拓馬(2) (新発田)
  4. 清水 滉平(3) (小倉工)
  5. 西尾 拓巳(3) (中津商)
  6. 水村 大樹(3) (大津)
  7. 赤池 晋弥(3) (熊本中央)
  8. 真鍋 諒大(3) (済美)

男子110mH 予選6組

  1. 田代 優仁(3) (盛岡四)
  2. 佐竹 章(3) (近大東広島)
  3. 藤田 堅斗(3) (札幌創成)
  4. 高橋 塁(3) (柴田)
  5. 水野 泰介(3) (一宮)
  6. 山本 俊平(3) (下妻一)
  7. 猪子 智至(3) (城南)
  8. 富山 弘貴(2) (神辺旭)

男子110mH 予選7組

  1. 渡瀬 友斗(3) (佐野)
  2. 齊藤 虎太郎(2) (札幌新川)
  3. 米倉 陸(3) (ふじみ野)
  4. 中野 昴(3) (桐蔭学園)
  5. 前三盛 喬貴(3) (八重山)
  6. 八代 貢輝(2) (名古屋)
  7. 成澤 優雅(2) (東京)
  8. 金井 直(3) (川崎市立橘)
  9. 北山 大智(3) (帯広南商)

男子110mH 予選8組

  1. 政岡 薫(3) (中京大中京)
  2. 田中 響(2) (諫早農)
  3. 本間 侑斗(3) (東京学館新潟)
  4. 高野 克哉(3) (七尾東雲)
  5. 田上 駿(3) (洛南)
  6. 青木 統威(3) (函館中部)
  7. 羽田 友也(3) (旭川大学)
  8. 田中 春紀(3) (徳島北)
  9. 田邉 大輔(3) (岡山工)

男子400mH 予選(8組2着+8)

男子400mH 予選1組

  1. 金子 誠(3) (浜松市立)
  2. 鎌田 健太郎(3) (宮崎大宮)
  3. 小笠原 走(3) (八雲)
  4. 高田 一就(3) (法政二)
  5. 吉田 京平(3) (倉敷青陵)
  6. 中村 拳(2) (清水桜が丘)
  7. 岡 優太(2) (磐城)
  8. 深谷 隼斗(3) (愛工大名電)

男子400mH 予選2組

  1. 杉山 孟示(2) (大分雄城台)
  2. 中里 駿太郎(3) (東福岡)
  3. 田中 紘樹(3) (水俣)
  4. 北原 右京(3) (阿南高専)
  5. 藤井 琉成(3) (小倉工)
  6. 岡戸 祐太(3) (阿久比)
  7. 川越 広弥(3) (宮崎工)
  8. 荒井 雅也(3) (長野工)

男子400mH 予選3組

  1. 浅子 隆一(3) (白鴎大足利)
  2. 豊田 将樹(3) (洛南)
  3. 小杉 力(3) (三条)
  4. 染谷 翔(3) (西武台千葉)
  5. 山辺 功志(3) (北海)
  6. 山本 唯史(3) (恵庭南)
  7. 菊田 英司(3) (水戸商)
  8. 黒田 佳祐(3) (下関西)
  9. 阿部 保希(3) (前橋育英)

男子400mH 予選4組

  1. 佐々木 稜佳(3) (網走南ケ丘)
  2. 山本 竜大(3) (成田)
  3. 渡邊 成(3) (九里学園)
  4. 馬場 康平(3) (佐世保西)
  5. 野口 友輝(3) (霞ヶ浦)
  6. 山﨑 駿哉(3) (倉敷工)
  7. 村冨 浩太朗(2) (日南)
  8. 才藤 魁(3) (西京)

男子400mH 予選5組

  1. 松元 勝太朗(2) (敦賀)
  2. 近藤 海斗(3) (汎愛)
  3. 真鍋 諒大(3) (済美)
  4. 増井 達哉(3) (広島工大)
  5. 港 大空(3) (大阪)
  6. 濱村 一輝(3) (大阪桐蔭)
  7. 石山 翔瑛(2) (東京)
  8. 酒井 寛人(3) (羽水)

男子400mH 予選6組

  1. 政岡 薫(3) (中京大中京)
  2. 中島 孝輔(3) (九州学院)
  3. 村田 勇樹(3) (浜松工)
  4. 平村 太幹(3) (北海道栄)
  5. 定常 誠(3) (武南)
  6. 高橋 塁(3) (柴田)
  7. 廣門 晴人(3) (花園)
  8. 松本 敬幸(3) (大洲)
  9. 石丸 颯太(2) (松山北)

男子400mH 予選7組

  1. 田代 優仁(3) (盛岡四)
  2. 三好 蓮(2) (済美)
  3. 小原 吏貴(3) (倉敷工)
  4. 山本 研司(3) (善通寺一)
  5. 澤登 大河(3) (巨摩)
  6. 坂本 陸久(3) (九産大付九州)
  7. 髙野 隼(3) (十日町)
  8. 三倉 巨幹(3) (呉商)

男子400mH 予選8組

  1. 伊藤 琢真(3) (大曲農)
  2. 末永 拓也(3) (松陽)
  3. 小野寺 将太(1) (旭川大学)
  4. 森 大成(3) (長崎南山)
  5. 岩﨑 崇文(3) (郡山東)
  6. 北山 亮介(3) (東京)
  7. 小杉 大(3) (三条)
  8. 山田 皓大(3) (所沢西)

男子3000mSC 予選(4組3着+4)

男子3000mSC 予選1組

  1. 鶴田 和博(3) (自由ケ丘)
  2. 中島 怜利(3) (倉敷)
  3. 木村 理来(3) (佐野日大)
  4. 安田 一平(3) (西脇工)
  5. 山田 光希(3) (岩見沢東)
  6. 浦野 雄平(3) (富山商)
  7. 薛 玄太郎(3) (大町)
  8. 大木 皓太(3) (成田)
  9. 本橋 佳樹(3) (立教池袋)
  10. 佐々木 守(3) (山形中央)
  11. 西嶋 雄伸(3) (名経大高蔵)
  12. ジョセフ カリウキ(2) (札幌山の手)
  13. 西山 将司(1) (今治北)
  14. 渕田 拓臣(2) (桂)
  15. 西田 壮志(2) (九州学院)
  16. 松下 良(3) (鳥栖工)

男子3000mSC 予選2組

  1. 太田 裕也(3) (山梨学院大附)
  2. ジョエル ムァゥラ(2) (倉敷)
  3. 田辺 佑典(2) (伊賀白鳳)
  4. 馬場 勝五(3) (深川西)
  5. 大竹 夏月(3) (徳島科学技術)
  6. 坂本 洸朔(3) (奈良)
  7. 大湊 和希(3) (作新学院)
  8. 上土井 雅大(3) (純真)
  9. 河内 宏太(3) (南宇和)
  10. 野﨑 元貴(3) (須坂)
  11. 真船 恭輔(3) (学法石川)
  12. 渡辺 大智(3) (熊本国府)
  13. 古和田 響(3) (綾部)
  14. 喜多川 颯馬(3) (高松工芸)
  15. 牧野 光留(3) (小林)
  16. 打越 晃汰(3) (久我山)
  17. 布川 理稀雄(2) (中越)

男子3000mSC 予選3組

  1. 中谷 貴弘(3) (倉敷)
  2. 日野 修吾(2) (札幌第一)
  3. 吉川 幸紀(3) (利府)
  4. 飯尾 太一(3) (今治北)
  5. 川上 瑠美梨(2) (関大北陽)
  6. 多久和 能広(2) (平田)
  7. 吉田 匠(2) (洛南)
  8. 吉田 尭紀(3) (八学光星)
  9. 塚原 淳之(3) (那須拓陽)
  10. 中山 陽平(3) (豊川)
  11. 藤井 雄大(3) (大分西)
  12. 岩室 天輝(2) (大牟田)
  13. 谷口 遼亮(3) (美方)
  14. 谷川 恒太(3) (八代東)
  15. 荻野 太成(3) (加藤学園)
  16. 中村 黎(3) (浜松商)

男子3000mSC 予選4組

  1. 青木 涼真(3) (春日部)
  2. 小椋 和也(3) (札幌山の手)
  3. 丸山 和輝(3) (佐久長聖)
  4. 濱野 遼(3) (北見緑陵)
  5. 大場 遼(3) (前橋育英)
  6. 山瀬 大成(3) (熊本千原台)
  7. 齋藤 零司(3) (佐野日大)
  8. 佐藤 友哉(3) (市立船橋)
  9. 原嶋 渓(3) (刈谷)
  10. 井手 孝一(2) (鳥栖工)
  11. 山城 ケイン(2) (九州学院)
  12. 小松 力歩(3) (学法石川)
  13. 遠藤 宏夢(3) (久我山)
  14. 求 陽介(3) (今治北)
  15. 渡部 尚(3) (喜多方桐桜)
  16. 山口 和也(3) (世羅)
  17. 野田 一輝(3) (西京)

男子5000mW 予選(2組6着+4)

男子5000mW 予選1組

  1. 髙橋 悠太(3) (白鴎大足利)
  2. 中 優介(2) (大阪)
  3. 但馬 大博(3) (富良野緑峰)
  4. 山本 真二郎(2) (富山商)
  5. 川野 将虎(2) (御殿場南)
  6. 吉川 輝(3) (九州学院)
  7. 上田 俊希(2) (宇和島東)
  8. 小野川 稔(3) (東京実)
  9. 持田 顕人(3) (千種)
  10. 大野 虎貴(3) (南宇和)
  11. 小形 知希(3) (旭川北)
  12. 斎藤 駿太(3) (湘南工大附)
  13. 泉 健太(2) (松江北)
  14. 寺田 拓斗(3) (青森北)
  15. 都鳥 一樹(2) (花巻北)
  16. 梶 海斗(3) (岡山商大附)
  17. 飯伏 遥己(3) (鹿児島商)
  18. 石井 克弥(3) (長野日大)
  19. 井上 浩輔(3) (三瓶)
  20. 村尾 宥稀(2) (札幌東)
  21. 坪井 皓太(3) (翠松)
  22. 大久保 雄太(2) (佐世保工)

男子5000mW 予選2組

  1. 高木 博登(3) (金沢泉丘)
  2. 森田 靖(3) (興國)
  3. 福田 勇之助(3) (伊豆中央)
  4. 川村 純一朗(3) (北見北斗)
  5. 近藤 良亮(3) (新居浜東)
  6. 滝沢 大賀(3) (春日部東)
  7. 草場 祐人(2) (福岡工)
  8. 中島 海樹(3) (鹿児島城西)
  9. 神﨑 蘭丸(3) (佐世保工)
  10. 岡元 昴(3) (利府)
  11. 村上 寛佳(3) (鳥栖工)
  12. 山本 龍太郎(2) (富山商)
  13. 永原 秀人(3) (成田)
  14. 林 茂希(3) (大垣日大)
  15. 井上 友康(3) (佐用)
  16. 大塚 一生(3) (下妻一)
  17. 市川 弘隆(3) (埼玉栄)
  18. 岡畠 勇士(3) (須磨友が丘)
  19. 田中 大基(2) (鹿児島商)
  20. 菅原 直人(3) (黒沢尻北)
  21. 石川 昌弥(3) (横浜)
  22. 遠山 航平(2) (翠松)

男子4×100mR 予選(8組2着+8)

男子4×100mR 予選1組

  1. 豊川
  2. 東福岡
  3. 洛南
  4. 岡山工
  5. 高松一
  6. 徳島北
  7. 新潟明訓
  8. 大阪

男子4×100mR 予選2組

  1. 日本文理
  2. 摂津
  3. 富山商
  4. 大社
  5. 鳥取商
  6. 名古屋
  7. 旭川大学
  8. 会津工
  9. 九産大付九産

男子4×100mR 予選3組

  1. 那覇西
  2. 作新学院
  3. 南宇和
  4. 八女工
  5. 北陸
  6. 神辺旭
  7. 北海道栄
  8. 前橋育英

男子4×100mR 予選4組

  1. 倉敷工
  2. 新居浜東
  3. 福島
  4. 滝川第二
  5. 大宮東
  6. 浜名
  7. 九州学院
  8. 仙台育英

男子4×100mR 予選5組

  1. 白樺学園
  2. 東京
  3. 盛岡南
  4. 中京大中京
  5. 高松
  6. 宮崎工
  7. 長崎南
  8. 東海大浦安
  9. 松江北

男子4×100mR 予選6組

  1. 四日市工
  2. 岡崎城西
  3. 城西大川越
  4. 法政二
  5. 龍谷富山
  6. 埼玉栄
  7. 八雲
  8. 木造

男子4×100mR 予選7組

  1. 立命館慶祥
  2. 大阪桐蔭
  3. 小倉東
  4. 立教新座
  5. 鹿児島
  6. 佐賀工業
  7. 函大付有斗
  8. 城西

男子4×100mR 予選8組

  1. 荏田
  2. 近大附
  3. 福島成蹊
  4. 相洋
  5. 川薩清修館
  6. 済美
  7. 出水
  8. 新潟商

男子4×400mR 予選(8組2着+8)

男子4×400mR 予選1組

  1. 大阪
  2. 新潟明訓
  3. 名古屋
  4. 利府
  5. 北海道栄
  6. 松江北
  7. 生野
  8. 旭川南

男子4×400mR 予選2組

  1. 倉敷工
  2. 上五島
  3. 北陸
  4. 磐田農
  5. 九州学院
  6. 洛南
  7. 健大高崎
  8. 済美

男子4×400mR 予選3組

  1. 恵庭南
  2. 盛岡南
  3. 関大北陽
  4. 桑名
  5. 鹿児島
  6. 鹿児島南
  7. 早大本庄
  8. 瑞陵

男子4×400mR 予選4組

  1. 長崎南山
  2. 城西
  3. 英明
  4. 伊奈学園総合
  5. 相洋
  6. 松山東
  7. 滝川第二
  8. 平工
  9. 石巻

男子4×400mR 予選5組

  1. 松陽
  2. 高松北
  3. 佐世保西
  4. 成田
  5. 楊志館
  6. 柴田
  7. 越谷西
  8. 北海
  9. 広島皆実

男子4×400mR 予選6組

  1. 宇治山田商
  2. 東京学館新潟
  3. 鳥取商
  4. 徳島北
  5. 長崎南
  6. 西京
  7. 西武台千葉
  8. 日大東北

男子4×400mR 予選7組

  1. 香川西
  2. 東京
  3. 函大付有斗
  4. 宮崎工
  5. 岡山工
  6. 立命館慶祥
  7. 佐久長聖
  8. 浜松開誠館

男子4×400mR 予選8組

  1. 筑陽学園
  2. 那覇西
  3. 法政二
  4. 広島工大
  5. 佐野
  6. 新潟商
  7. 前橋育英
  8. 龍谷富山

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

  1. 羽田 充宏(2) (新潟南)
  2. 山田 惟人(1) (函館中部)
  3. 大西 悠太(3) (岡豊)
  4. 佐藤 日彦(3) (太田)
  5. 馬場 亮汰(3) (北見緑陵)
  6. 政久 翼(3) (美作)
  7. 奧濱 練真(2) (中部商)
  8. 山﨑 光星(2) (明和県央)
  9. 竹内 知春(1) (金沢)
  10. 奥田 昌樹(3) (笠岡商)
  11. 小林 海(1) (作新学院)
  12. 園中 杏汰(3) (甲南)
  13. 久保木 春佑(1) (鹿児島)
  14. 井戸田 魁(3) (美濃加茂)
  15. 澤田 奬汰(3) (函館高専)
  16. 大上 拓海(2) (国分中央)
  17. 北川 温矩(3) (敦賀気比)
  18. 舘野 文裕(3) (真岡)
  19. 福本 悠人(2) (幡多農)
  20. 藤田 渓太郎(3) (関大北陽)
  21. 石井 潤(2) (白河実)
  22. 野中 廉也(2) (龍谷)
  23. 矢嶋 隼也(3) (明石西)
  24. 石山 太一(3) (山形中央)
  25. 松永 大聖(3) (福岡一)
  26. 小栁 翔(3) (祐誠)
  27. 岩本 知樹(2) (大阪桐蔭)
  28. 松岡 真飛覇(2) (福翔)
  29. 吉田 光(3) (成田)
  30. 木村 利紀弥(3) (平工)
  31. 鈴木 智成(2) (郡山)
  32. 高祖 大地(3) (玉野光南)
  33. 金子 大貴(2) (日本文理)

男子 走高跳 予選2組

  1. 橘 優太(3) (恵庭南)
  2. 西本 皐斗(3) (済美)
  3. 鈴木 琢斗(3) (仙台二)
  4. 竹内 康裕(3) (筑紫丘)
  5. 青木 優典(3) (札幌稲雲)
  6. 永田 和輝(3) (菊川南陵)
  7. 鈴木 雅貴(3) (鶴城丘)
  8. 伊藤 大貴(3) (新居)
  9. 三品 陸(2) (恵庭南)
  10. 鈴木 海平(3) (堀越)
  11. 太田 蒼(3) (浜松市立)
  12. 角田 滉貴(3) (社)
  13. 高良 留佳(3) (那覇西)
  14. 佐藤 匠(3) (新潟東)
  15. 林 和樹(3) (桐生第一)
  16. 中村 優斗(3) (東大和)
  17. 池田 直貴(3) (市原八幡)
  18. 小野 寛貴(2) (松商学園)
  19. 鈴木 開斗(3) (浜松市立)
  20. 石原 修太郎(3) (高松工芸)
  21. 鈴木 敦也(3) (白河)
  22. 牧村 尚磨(1) (岡山工)
  23. 上鍵 政隆(2) (龍野)
  24. 橋本 陸(3) (川崎市立橘)
  25. 横山 隆也(3) (武南)
  26. 下川 顕星(3) (三原東)
  27. 友利 響平(2) (宮古総実)
  28. 檜 拓哉(2) (米子西)
  29. 板東 琉太(1) (高松工芸)
  30. 久家 俊希(3) (鳥羽)
  31. 片野 雄太(1) (観音寺一)
  32. 髙比良 広志(3) (諫早農)
  33. 石川 遼(3) (桐朋)

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

  1. 三條目 泰樹(2) (大湊)
  2. 石川 拓磨(3) (岡崎城西)
  3. 大溝 樹生(3) (盛岡市立)
  4. 柏木 寛太(3) (宮崎第一)
  5. 小俣 伊織(1) (新潟産大附)
  6. 橋本 陸(3) (福島西)
  7. 小池 祐馬(2) (前橋育英)
  8. 髙橋 右京(3) (岡崎城西)
  9. 植松 海理(3) (浜松北)
  10. 光 隼平(2) (鹿児島南)
  11. 内田 涼太(3) (境)
  12. 白石 拓視(3) (不動岡)
  13. 江島 雅紀(2) (荏田)
  14. 井上 貴明(2) (大塚)
  15. 蔵田 雅典(3) (近大東広島)
  16. 小柳 聖斗(3) (福岡一)
  17. 岡本 江琉(1) (神辺旭)
  18. 福永 凌太(2) (彦根翔陽)
  19. 前田 貴滉(2) (伊那北)
  20. 松崎 央雅(1) (楊志館)
  21. 菅 颯一郎(1) (神辺旭)
  22. 重藤 慶多(2) (高松一)
  23. 新垣 太詞(3) (浦添工)
  24. 久保 源太(2) (大塚)
  25. 佐藤 啓太(3) (福島成蹊)
  26. 古川 瑞姫(3) (鹿児島南)
  27. 前田 智教(3) (立命館慶祥)
  28. 野村 翔太(3) (樹徳)
  29. 玉置 広伸(2) (旭川大学)
  30. 大久保 圭介(3) (観音寺一)
  31. 上原 響(3) (市立前橋)
  32. 飯尾 健太(3) (宮津)
  33. 並岡 真生(2) (黒沢尻北)

男子 棒高跳 予選2組

  1. 南條 稜(3) (岡山商大附)
  2. 筒井 大貴(3) (観音寺中央)
  3. 徳間 俊介(3) (成田)
  4. 髙木 紘哉(2) (宮崎工)
  5. 木村 浩樹(3) (下諏訪向陽)
  6. 荻田 比呂(3) (香川高専詫間)
  7. 片山 将矢(3) (諫早農)
  8. 中村 仁(3) (九州学院)
  9. 宮川 泰明(2) (敦賀気比)
  10. 吉野 大毅(3) (佐世保工)
  11. 吉田 賢明(2) (観音寺中央)
  12. 重田 竜也(3) (南陽工)
  13. 竹川 倖生(3) (富士宮北)
  14. 高橋 翔大(3) (横浜清風)
  15. 森重 幹広(3) (中標津)
  16. 小木曽 光(3) (中京大中京)
  17. 西山 伶央(3) (観音寺中央)
  18. 榊 寛二(3) (網走南ケ丘)
  19. 野口 晃希(3) (諫早農)
  20. 前田 智現(2) (札幌東商)
  21. 飯塚 建宏(3) (小見川)
  22. 武富 龍成(3) (佐世保工)
  23. 内山 朋也(2) (長野吉田)
  24. 中村 海斗(3) (法政二)
  25. 大村 健人(3) (磐田農)
  26. 新井 拓磨(3) (柏日体)
  27. 吉村 拓真(3) (大阪桐蔭)
  28. 石原 大梧(3) (西京)
  29. 増田 龍(3) (越谷南)
  30. 林 大樹(3) (石川県立工)
  31. 都鳥 未来也(3) (盛岡三)
  32. 小山 智紀(3) (松江農)
  33. 石崎 智也(3) (札幌南)

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

  1. 飯島 大和(3) (桐生第一)
  2. 奈良 光洋(3) (駿台甲府)
  3. 柏倉 康平(3) (楯岡)
  4. 秋山 翔飛(3) (函館工)
  5. 宮内 勝史(3) (酒田西)
  6. 韮沢 大輔(3) (福岡一)
  7. 小森 貴仁(3) (龍谷)
  8. 足達 一馬(3) (大阪桐蔭)
  9. 岡本 和茂(3) (教大池田)
  10. 田坂 裕輝(3) (鶴丸)
  11. 田嶋 郁也(3) (広島皆実)
  12. 井上 寿(3) (岡豊)
  13. 遠藤 泰司(3) (大阪桐蔭)
  14. 村上 大雅(3) (済美)
  15. 成川 翔太(2) (摂津)
  16. 渡邉 郁弥(3) (大館国際情報)
  17. 奥田 碩(3) (伊勢)
  18. 田中 幹三郎(3) (日向)
  19. 古橋 侑季(3) (斐太)
  20. 毛利 亮太(3) (福岡一)
  21. 小林 ジュン
  22. 髙倉 優次(3) (上越総合技術)
  23. 清水 航己(3) (秋田西)
  24. 野﨑 千皓(3) (洛南)
  25. 掛水 孝哉(3) (岡豊)
  26. 西村 春紀(2) (福岡一)
  27. 村上 豪(3) (菊川南陵)
  28. 安永 聖(3) (藤島)
  29. 山崎 友哉(3) (井原)
  30. 平 流成(2) (国際学院)
  31. 岡 大地(3) (高松北)
  32. 川島 聖那(3) (桐生第一)
  33. 阿曽 彩登(3) (就実)

男子 走幅跳 予選2組

  1. 橿淵 和馬(2) (鹿沼東)
  2. 相川 心平(3) (新潟商)
  3. 小澤 祐介(3) (太田)
  4. 水谷 司(2) (帯広農)
  5. 糸田 真人(1) (北海道栄)
  6. 竹村 柾人(3) (白樺学園)
  7. 竹石 賢人(2) (開志国際)
  8. 米森 亮(2) (鹿児島)
  9. 馬見塚 大樹(2) (出水)
  10. 髙内 真壮(3) (作新学院)
  11. 古市 斗武(3) (川崎市立橘)
  12. 宍戸 大夢(3) (福島東)
  13. 日野 友哉(3) (新居浜西)
  14. 野本 祐成(3) (八幡浜)
  15. 倉田 匠(3) (広島工大)
  16. 谷内 剣(3) (富山)
  17. 橋岡 優輝(2) (八王子)
  18. 中村 健士(3) (調布北)
  19. 渡部 凌雅(3) (会津学鳳)
  20. 森 将太(3) (岡崎北)
  21. 蒲池 諒伍(3) (九産大付九産)
  22. 松兼 央八(2) (太成学院)
  23. 稲葉 昂士(3) (藤枝明誠)
  24. 稲川 尚汰(3) (新潟)
  25. 高山 倭(3) (北海道栄)
  26. 西川 悠真(2) (宇治山田商)
  27. 新村 駿(2) (八重山)
  28. 木之内 喜史(3) (東京)
  29. 飛永 諒一郎(3) (修猷館)
  30. 津波 響樹(3) (那覇西)
  31. 高橋 雄哉(3) (神辺旭)
  32. 三宅 諒亨(2) (岡山工)
  33. 酒井 由吾(1) (南多摩)

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

  1. 杉本 海渡(3) (聖望)
  2. 近藤 全(3) (瑞陵)
  3. 香嶋 隼斗(2) (姫路商)
  4. 村上 大雅(3) (済美)
  5. 舘 一樹(3) (東京)
  6. 古賀 幹也(3) (摂津)
  7. 布施 優弥(3) (釧路工)
  8. 梶川 凌平(3) (名東)
  9. 真倉 夏樹(3) (広島工大)
  10. 山下 潤(3) (福島)
  11. 福島 弦也(3) (聖望)
  12. 及川 知浩(3) (黒沢尻北)
  13. 矢羽 健一郎(2) (桐生)
  14. 山本 淳貴(3) (修猷館)
  15. 佐々木 拓海(3) (岡山工)
  16. 寺尾 利輝(3) (新潟商)
  17. 佐藤 将吾(3) (盛岡四)
  18. 増子 良平(2) (松商学園)
  19. 桐野 友樹(3) (鹿児島商)
  20. 武林 仁(3) (鳴門渦潮)
  21. 黒田 浩暉(2) (諫早農)
  22. 中澤 智成(2) (岡山工)
  23. 小林 慎弥(3) (菅)
  24. 野本 祐成(3) (八幡浜)
  25. 大坂 智哉(2) (成田)
  26. 神田 実(3) (宝塚北)
  27. シャープ 宣(3) (那覇西)
  28. 中山 葉野人(3) (新居浜東)
  29. 岩井 宏樹(3) (岡山朝日)
  30. 上野 峻佑(3) (鹿沼東)
  31. 長塚 柊真(2) (法政二)
  32. 岡本 健(2) (三原東)
  33. 三浦 崇太郎(2) (大分舞鶴)

男子 三段跳 予選2組

  1. 宿村 勇希(2) (桐生第一)
  2. 宮内 勝史(3) (酒田西)
  3. 佐藤 光一郎(3) (伊奈学園総合)
  4. 相馬 奨之介(1) (福岡一)
  5. 山口 信之介(2) (浜松湖東)
  6. 楢林 佳明(3) (長崎南)
  7. 清水 泰地(3) (丸子修学館)
  8. 齋藤 優太(3) (仙台青陵)
  9. 村上 豪(3) (菊川南陵)
  10. 前野 佑弥(3) (長門)
  11. 水谷 司(2) (帯広農)
  12. 池野 郁洋(3) (松陽)
  13. 児玉 郁大(3) (宮崎工)
  14. 島 海斗(2) (小樽水産)
  15. 野﨑 千皓(3) (洛南)
  16. 竹村 柾人(3) (白樺学園)
  17. 川﨑 龍也(3) (逗葉)
  18. 富山 強夢(3) (札幌国際情報)
  19. 林 冴唯正(3) (星稜)
  20. 源 識之相(2) (生野)
  21. 竹内 飛翔(3) (豊川)
  22. 一戸 和成(2) (市立船橋)
  23. 中澤 峻也(2) (敦賀)
  24. 佐藤 嵩矩(3) (函館工)
  25. 田坂 裕輝(3) (鶴丸)
  26. 柏倉 康平(3) (楯岡)
  27. 山田 隼也(3) (津)
  28. 肝付 宇紀(3) (小林)
  29. 井上 洸(3) (橿原)
  30. 稲川 尚汰(3) (新潟)
  31. 毛利 亮太(3) (福岡一)
  32. 久米 悠介(3) (高松)
  33. 豊嶋 海斗(3) (観音寺一)

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

  1. 中川 幹太(3) (江差)
  2. 乙坂 太一(3) (札幌藻岩)
  3. 高良 英樹(2) (今治明徳)
  4. 吉川 敦紀(3) (八代)
  5. 菊池 颯太(2) (弘前実)
  6. 稲場 翔也(3) (奈良)
  7. 池川 博史(2) (滝川第二)
  8. 佐藤 智哉(2) (開志国際)
  9. 仲村 治岐(2) (川口総合)
  10. 杉之原 光司(3) (安芸)
  11. 臼木 亨介(3) (天草工)
  12. 西田 健修(3) (弟子屈)
  13. 小松 将弘(2) (生光学園)
  14. 白藤 聖陽(2) (安城学園)
  15. 井豫 規人(3) (伊勢工)
  16. 阿部 敏明(1) (長岡商)
  17. 寺田 和寿(3) (浜松工)
  18. 池田 海人(3) (網走桂陽)
  19. 戸澤 廣哉(3) (岩津)
  20. 竹崎 大将(1) (高知農)
  21. 有村 秀充(3) (大分豊府)
  22. 内田 智己(3) (ふじみ野)
  23. 幸長 慎一(3) (生光学園)
  24. 飛松 聡(3) (九産大付九産)
  25. 寒河江 翼(3) (和光)
  26. 片桐 瞬(3) (東京学館新潟)
  27. 雨宮 巧(3) (巨摩)
  28. 中村 歩夢(3) (生光学園)
  29. 伊東 聖那(3) (宮崎工)
  30. 谷 瑛大(1) (花園)
  31. 問田 和雅(2) (玉野光南)
  32. 小笹 龍之介(3) (東海大相模)
  33. 松田 知利(2) (庄内総合)

男子 砲丸投 予選2組

  1. 小川 智之(2) (鹿児島南)
  2. 下坂 啓(3) (大村)
  3. 阿孫 賢太(3) (三重総合)
  4. 栗本 恭宏(3) (東京)
  5. 松田 空(3) (水俣)
  6. 天野 光汰(3) (日大東北)
  7. 谷中 宏太朗(3) (藤枝東)
  8. 伊藤 武尊(3) (山口県桜ケ丘)
  9. 松村 恭汰(3) (八頭)
  10. 山下 光輝(2) (祐誠)
  11. 菊地 琉斗(2) (國學院栃木)
  12. 小西 雄大(3) (太成学院)
  13. 風張 鼓太郎(3) (水沢一)
  14. 門間 謙(3) (仙台育英)
  15. 杉本 仁(3) (高島)
  16. 布川 輝(2) (小高工)
  17. 田中 凌平(2) (恵庭南)
  18. 金井 嵩幸(3) (星稜)
  19. 秋場 康太(3) (西武台)
  20. 米倉 朋輝(3) (長野工)
  21. 宮里 盛斗(2) (那覇西)
  22. 岩佐 隆時(2) (北陸)
  23. 田中 亮伍(2) (松江工)
  24. 田代 寛治(3) (高崎経済大附)
  25. 五十嵐 宣弘(3) (静内)
  26. 稲田 涼(2) (福翔)
  27. 曽我 歩希(3) (観音寺一)
  28. 山﨑 拓真(3) (柏日体)
  29. 浅野 克弥(3) (中津商)
  30. 岩崎 瑞生(3) (保善)
  31. 持田 豪(3) (大社)
  32. 深沢 悠(3) (法政二)
  33. 榧垣 翔太(3) (豊岡)

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

  1. 平良 主将(3) (久米島)
  2. 岩瀬 拓実(3) (小見川)
  3. 福留 大成(3) (東京)
  4. 長谷川 祥大(3) (兵庫)
  5. 岡崎 一輝(3) (尼崎西)
  6. 高橋 史門(2) (江戸川取手)
  7. 田村 基暉(2) (玉野光南)
  8. 寒河江 翼(3) (和光)
  9. 下坂 啓(3) (大村)
  10. 村上 綺来馬(3) (美幌)
  11. 田代 健太(3) (佐世保工)
  12. 竹村 勇二(3) (香川西)
  13. 中本 地洋(3) (和歌山工)
  14. 伊東 聖那(3) (宮崎工)
  15. 山石 凌(3) (熊本工)
  16. 藤原 崚(2) (如水館)
  17. 石塚 恒祐(3) (東京成徳)
  18. 渡邉 直希(3) (下関西)
  19. 牧村 翼(2) (帯広農)
  20. 田村 勇太(3) (市立船橋)
  21. 乙坂 太一(3) (札幌藻岩)
  22. 脇坂 強暉(3) (遠軽)
  23. 古橋 慎ノ介(3) (近大高専)
  24. 兒島 透哉(3) (西条農)
  25. 阿部 敏明(1) (長岡商)
  26. 貝澤 裕太(2) (伊奈)
  27. 白石 吏男(3) (横浜学園)
  28. 天野 光汰(3) (日大東北)
  29. 二見 純平(3) (知徳)
  30. 渡邉 篤史(3) (玉野光南)
  31. 曽我 歩希(3) (観音寺一)
  32. 阿保 秀都(3) (札幌東陵)
  33. 松田 知利(2) (庄内総合)

男子 円盤投 予選2組

  1. 冨安 正晃(3) (八女学院)
  2. 眞鍋 大生(2) (今治明徳)
  3. 湯之上 蓮(3) (鹿児島商)
  4. 大野 篤紀(3) (湯沢翔北)
  5. 田中 豪(3) (西武台)
  6. 浜谷 翔太(2) (高岡工芸)
  7. 今 源喜(3) (標津)
  8. 立花 翔太(3) (桜井)
  9. 樋口 優満(2) (長崎北)
  10. 澤村 健斗(2) (伊勢)
  11. 幸長 慎一(3) (生光学園)
  12. 戸澤 廣哉(3) (岩津)
  13. 高田 龍斗(2) (新潟北)
  14. 高橋 悠哉(3) (湯沢翔北)
  15. 田中 洸成(2) (鹿児島南)
  16. 飛松 聡(3) (九産大付九産)
  17. 秋場 康太(3) (西武台)
  18. 関 靖史(2) (小坂)
  19. 清原 平仁(2) (大社)
  20. 小松 将弘(2) (生光学園)
  21. 岩田 知大(3) (一宮北)
  22. 德留 勇之介(3) (都城泉ケ丘)
  23. 岩﨑 まお(3) (長野東)
  24. 石井 光一(3) (滝川)
  25. 高松 竜司(2) (綾瀬)
  26. 田沼 麻人(2) (桐生第一)
  27. 前田 有貴也(3) (鵬学園)
  28. 高良 英樹(2) (今治明徳)
  29. 中村 光希(3) (三重)
  30. 廣田 歩夢(2) (姫路商)
  31. 野村 陽平(3) (博多工)
  32. 杉山 舜亮(3) (むつ工)
  33. 若山 哲也(2) (洛陽工)

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

  1. 服部 優允(2) (市尼崎)
  2. 西倉 諒(3) (柏崎工)
  3. 栄野比 ホセ(3) (山梨農林)
  4. 藤井 力哉(3) (大門)
  5. 山中 心(3) (鹿児島南)
  6. 中村 圭志(3) (長久手)
  7. 風張 鼓太郎(3) (水沢一)
  8. 山本 喬也(3) (八頭)
  9. 田屋 明(3) (札幌創成)
  10. 赤永 直也(3) (柏原)
  11. 谷口 史弥(3) (久居)
  12. 時本 寛太(2) (苅田工)
  13. 小林 勇希(3) (山形電波工)
  14. 三浦 和敏(3) (霞ヶ浦)
  15. 岩崎 瑞生(3) (保善)
  16. 山本 光真(3) (松山北)
  17. 池田 真佐夫(3) (狭山)
  18. 首藤 圭祐(2) (大分雄城台)
  19. 野﨑 諒(3) (霧多布)
  20. 宮崎 慧二(3) (和歌山工)
  21. 村木 亮太(3) (久居)
  22. 寺岡 尚哉(3) (市尼崎)
  23. 高野 大哉(3) (盛岡工)
  24. 馬場 一(3) (宮崎工)
  25. 森高 貫太(3) (山口県桜ケ丘)
  26. 崎元 貴文(3) (那覇国際)
  27. 北村 浩崇(3) (伊勢工)
  28. 高木 亮輔(3) (観音寺一)
  29. 佐藤 裕也(3) (新発田南)
  30. 曽我 歩希(3) (観音寺一)
  31. 日髙 椋(3) (松山北)
  32. 山元 太輝(3) (鹿児島水産)
  33. 人見 哲史(3) (保善)

男子 ハンマー投 予選2組

  1. 高良 英樹(2) (今治明徳)
  2. 坂本 捷人(2) (筑紫)
  3. 平山 涼太(3) (上磯)
  4. 小林 巧(3) (長岡商)
  5. 尾形 凌(3) (遠軽)
  6. 小野 翼(3) (木更津総合)
  7. 湯之上 蓮(3) (鹿児島商)
  8. 大林 聖弥(3) (今治明徳)
  9. 大野 篤紀(3) (湯沢翔北)
  10. 岡田 悠希(3) (札幌東陵)
  11. 小山 森太郎(3) (緑岡)
  12. 矢野 拳斗(3) (中間)
  13. 田中 健太郎(2) (勢多農林)
  14. 上原 亮太(3) (田部)
  15. 神田 郁実(3) (長野商)
  16. 柳原 稜太(3) (花輪)
  17. 伊東 優成(3) (松山)
  18. 吉田 一博(3) (唐津南)
  19. 寺田 彬浩(3) (浜松日体)
  20. 山﨑 功博(3) (八代工)
  21. 井上 拓三(2) (長岡商)
  22. 山中 大勢(3) (宇治山田)
  23. 笠 大介(3) (福翔)
  24. 藤原 崚(2) (如水館)
  25. 門脇 昭憲(3) (倉吉北)
  26. 山本 令央(2) (木更津総合)
  27. 河﨑 省吾(3) (西武台)
  28. 陶山 雄太(2) (成東)
  29. 目崎 智也(3) (勢多農林)
  30. 茅野 太一(3) (釧路工)
  31. 坂爪 廉(3) (長岡商)
  32. 松浪 太樹(3) (高取国際)
  33. 西村 慈雨(3) (能代松陽)

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

  1. 山崎 巧太(3) (帯広農)
  2. 塚本 淳司(3) (土浦湖北)
  3. 片山 直哉(3) (西海学園)
  4. 濱﨑 優紀(3) (宇治山田商)
  5. 森田 耕平(3) (高知高専)
  6. 谷中 亮太(2) (土浦湖北)
  7. 中村 亮太(3) (麻布大学附属)
  8. 間山 優大(3) (黒石商)
  9. 西口 洋平(3) (伊賀白鳳)
  10. 大石 雄貴(3) (藤枝明誠)
  11. 蝶名林 宏樹(2) (開志国際)
  12. 古閑 隼人(3) (玉野光南)
  13. 横堀 雅孝(3) (田辺)
  14. 若林 力也(3) (横浜学園)
  15. 石坂 力成(3) (倉吉総合産)
  16. 谷川 健太(3) (熊本工)
  17. 前原 悠成(3) (小山)
  18. 澤口 翔太(3) (葛巻)
  19. 早田 峻也(3) (長崎日本大学)
  20. 葛西 真武(3) (五所川原農林)
  21. 山本 俊介(3) (嘉穂)
  22. 土佐 尚暉(3) (星稜)
  23. 内海 岳(3) (恵庭南)
  24. 岡村 勇輝(3) (岩美)
  25. 相澤 潤一郎(2) (西武台)
  26. 丸山 幹稀(3) (梓川)
  27. 松川 直紀(3) (宮崎南)
  28. 串田 浩大(3) (香川高専高松)
  29. 栗林 友哉(3) (千葉敬愛)
  30. 遠見 駿(3) (函館中部)
  31. 野田 祐貴(3) (七尾)
  32. 原 幹人(3) (森村学園)
  33. 渡邉 篤史(3) (玉野光南)

男子 やり投 予選2組

  1. 鈴木 貴也(3) (春日部共栄)
  2. 佐々木 堅進(3) (富山高専)
  3. 﨑野 優介(3) (国分中央)
  4. 古世 健悟(3) (東濃実)
  5. 塩川 航平(3) (掛川西)
  6. 愛甲 淳揮(3) (牛深)
  7. 宗田 龍生(3) (芦花)
  8. 田代 裕基(3) (伝習館)
  9. 原田 千尋(3) (鹿児島商)
  10. 三浦 雅貴(3) (履正社)
  11. 早川 智貴(3) (中津川工)
  12. 小手川 貴紀(3) (純真)
  13. 小山 水晶(3) (彦根東)
  14. 多賀 涼(3) (米子工)
  15. 斉藤 司(3) (松山)
  16. 萱原 積(3) (高松桜井)
  17. 堀内 遥平(3) (三瓶)
  18. 佐藤 秀政(3) (田部)
  19. 木村 仁紀(2) (香川西)
  20. 中島 知明(3) (弟子屈)
  21. 佐藤 悠樹(3) (片倉)
  22. 長沼 元(3) (高田)
  23. 山本 舜(3) (鳴門渦潮)
  24. 西田 龍(2) (留萌千望)
  25. 高橋 諒(3) (横手)
  26. 谷 憩(2) (八尾)
  27. 山田 智也(3) (芦屋)
  28. 田中 雄都(3) (石狩翔陽)
  29. 小材 海(3) (松橋)
  30. 堤 一師(3) (筑紫)
  31. 谷口 健太(3) (橋本)
  32. 齊藤 健介(3) (原町)
  33. 長崎 大悟(3) (丸子修学館)

男子 八種競技

  1. 林 海里(2) (玉野光南)
  2. 岡﨑 拓朗(3) (山形中央)
  3. 篠原 頌実(3) (伊賀白鳳)
  4. 森口 諒也(2) (東海大仰星)
  5. シャープ 宣(3) (那覇西)
  6. 本橋 輝久(3) (豊多摩)
  7. 東 直輝(3) (桑名)
  8. 中脇 達哉(3) (宿毛工)
  9. 山本 研司(3) (善通寺一)
  10. 大浦 優汰(3) (安城学園)
  11. 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  12. 秋貞 勇輝(3) (宇部工)
  13. 別宮 拓実(3) (前橋南)
  14. 土田 千弘(3) (東海大相模)
  15. 西田 健修(3) (弟子屈)
  16. 山口 大我(2) (諫早農)
  17. 友岡 佑太(3) (松山南)
  18. 齋藤 勝海(3) (熊本中央)
  19. 高橋 一心(3) (山形学院)
  20. 広野 翔大(3) (洛南)
  21. 寺田 昂大(3) (成田)
  22. 藤原 琳久(3) (岡山工)
  23. 岡山 省吾(3) (諫早農)
  24. 福島 龍二(3) (高岡商)
  25. 山浦 貫人(3) (岩村田)
  26. 西尾 拓巳(3) (中津商)
  27. 久家 俊希(3) (鳥羽)
  28. 谷藤 克樹(2) (成田)
  29. 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  30. 奥村 拓実(3) (美濃加茂)
  31. 藤本 奏太(3) (大津)
  32. 山本 祐麻(2) (秋田)
  33. 川端 一輝(3) (共愛学園)
  34. 田上 駿(3) (洛南)
  35. 丸山 優真(2) (信太)
  36. ムーアアレクサンダー 海(2) (昌平)
  37. 渡辺 悠太(3) (糸魚川白嶺)
  38. 吉武 達矢(3) (筑陽学園)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加