全国高校総体陸上 インターハイ 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 全国高校総体 インターハイ
第68回 全国高校陸上競技対校選手権
(2015年7月29日~8月2日)
女子の結果リザルトはこちら

和歌山インターハイ2015 トップページ画像
img via: 2015 君が創る 近畿総体 | 大会公式トップページ

和歌山インターハイ2015(平成27年度全国高校学校総合体育大会)が2015年7月28日(火)に開幕。陸上競技は7月29日(水)~8月2日(日)の5日間に渡り、和歌山市・紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全国高校総体陸上 2015 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら)。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 全国高校総体陸上【和歌山インターハイ】

男子100m 予選(8組2着+8)

男子100m 予選1組 (+0.6)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子100m 予選1
  1. 10.67 Q 小池 真郁(3) (久我山)
  2. 10.70 Q 坂井 隆一郎(3) (大阪)
  3. 10.82 富山 大夢(3) (立命館慶祥)
  4. 10.87 齋藤 諒平(1) (九里学園)
  5. 10.91 井上 健一(2) (徳島市立)
  6. 10.91 田中 佑典(3) (三郷北)
  7. 10.96 杉浦 和博(3) (花園)
  8. 11.05 北川 雄翔(3) (佐世保南)

男子100m 予選2組 (-0.6)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子100m 予選2
  1. 10.66 Q 増田 健吾(3) (佐野)
  2. 10.67 Q 大嶋 健太(3) (東京)
  3. 10.79 q 樋口 一馬(2) (松商学園)
  4. 10.83 中村 僚真(2) (龍谷大平安)
  5. 10.85 中村 直志(3) (金沢)
  6. 10.88 中内 洸希(3) (徳島北)
  7. 10.93 前田 真作(3) (鳥取西)
  8. 10.94 小林 太一(3) (鳥取商)
  9. 11.66 濵 圭佑(3) (札幌手稲)

男子100m 予選3組 (-0.3)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子100m 予選3
  1. 10.71 Q 宮本 大輔(1) (洛南)
  2. 10.71 Q 高橋 頼(2) (生野)
  3. 10.75 q 田村 紀樹(2) (下関商)
  4. 10.77 q 髙松 祐孝(3) (北海道栄)
  5. 10.88 小川 太郎(3) (名古屋)
  6. 10.97 大野 裕貴(3) (立教池袋)
  7. 11.05 相原 優樹(3) (泉松陵)
  8. 11.09 茨木 蓮(3) (熊本中央)

男子100m 予選4組 (+0.8)

  1. 10.60 Q サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西)
  2. 10.71 Q 田村 直也(3) (新潟商)
  3. 10.77 q 渡邉 陵(2) (駿台甲府)
  4. 10.77 q 寺島 和希(2) (北海道栄)
  5. 10.81 松橋 大夢(3) (長野日大)
  6. 10.90 岡﨑 雅也(3) (玉野光南)
  7. 10.92 山田 賢太(3) (北陸)
  8. 11.04 内藤 洸太(3) (香川西)
  9. 12.28 亀井 直弥(2) (埼玉栄)

男子100m 予選5組 (-1.4)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子100m 予選5
  1. 10.72 Q 染谷 佳大(2) (つくば秀英)
  2. 10.88 Q 野上 雅弘(3) (佐賀学園)
  3. 10.89 小川 桂史(3) (阿久比)
  4. 10.94 和嶋 大征(3) (八雲)
  5. 10.95 中村 拓都(3) (九州学院)
  6. 11.00 冨岡 凌平(3) (南宇和)
  7. 11.03 熊谷 慎太(3) (福島成蹊)
  8. 11.14 菅野 海成(3) (盛岡南)

男子100m 予選6組 (-0.7)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子100m 予選6
  1. 10.77 Q 犬塚 渉(3) (浜名)
  2. 10.82 Q 本郷 汰樹(2) (瑞陵)
  3. 10.85 折田 歩夢(2) (甲南)
  4. 11.01 辻 隼人(3) (九産大付九産)
  5. 11.03 前田 涼平(3) (東京学館新潟)
  6. 11.08 有働 雄(3) (鹿本)
  7. 11.11 佐藤 敏己(3) (日大東北)
  8. 11.18 髙島 拓巳(3) (香川西)

男子100m 予選7組 (-1.4)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子100m 予選7
  1. 10.68 Q 南山 義輝(2) (小倉東)
  2. 10.73 Q 坂田 育斗(2) (鳥取中央育英)
  3. 10.78 q 山下 潤(3) (福島)
  4. 10.79 q 高橋 雄樹(3) (中之条)
  5. 10.81 松尾 隆雅(2) (神辺旭)
  6. 10.86 齊藤 勇真(2) (九州学院)
  7. 11.11 木戸 大地(3) (諫早)
  8. 11.15 久米 悠介(3) (高松)

男子100m 予選8組 (-1.0)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子100m 予選8
  1. 10.64 Q 勝瀬 健大(3) (咲くやこの花)
  2. 10.71 Q 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)
  3. 10.76 q 青木 滋音(3) (名古屋)
  4. 10.76 q 小澤 優太(3) (千葉南)
  5. 10.83 飯野 明彦(3) (九州国際大付)
  6. 10.83 藤本 峻介(3) (伊勢工)
  7. 10.95 木下 裕貴(2) (宮崎工)
  8. 10.97 岡田 和士(2) (立教新座)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組 (+0.9)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子100m 準決勝1
  1. 10.48 Q 大嶋 健太(3) (東京)
  2. 10.59 Q 増田 健吾(3) (佐野)
  3. 10.63 坂井 隆一郎(3) (大阪)
  4. 10.67 本郷 汰樹(2) (瑞陵)
  5. 10.72 寺島 和希(2) (北海道栄)
  6. 10.76 野上 雅弘(3) (佐賀学園)
  7. 12.15 小池 真郁(3) (久我山)
  • DQ FS 渡邉 陵(2) (駿台甲府)

男子100m 準決勝2組 (+0.9)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子100m 準決勝2 ハキーム 10秒40
  1. 10.40 Q サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西)
  2. 10.57 Q 染谷 佳大(2) (つくば秀英)
  3. 10.58 q 田村 直也(3) (新潟商)
  4. 10.60 q 宮本 大輔(1) (洛南)
  5. 10.64 高橋 頼(2) (生野)
  6. 10.71 高橋 雄樹(3) (中之条)
  7. 10.71 小澤 優太(3) (千葉南)
  8. 10.75 樋口 一馬(2) (松商学園)
  9. 10.76 青木 滋音(3) (名古屋)

男子100m 準決勝3組 (+0.9)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子100m 準決勝3
  1. 10.50 Q 勝瀬 健大(3) (咲くやこの花)
  2. 10.57 Q 山下 潤(3) (福島)
  3. 10.63 南山 義輝(2) (小倉東)
  4. 10.64 犬塚 渉(3) (浜名)
  5. 10.69 坂田 育斗(2) (鳥取中央育英)
  6. 10.80 田村 紀樹(2) (下関商)
  7. 10.81 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)
  8. 10.85 髙松 祐孝(3) (北海道栄)

男子100m 決勝(-0.8)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子100m 決勝 大嶋10秒29
  1. 10.29 大嶋 健太(3) (東京)
  2. 10.30 サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西)
  3. 10.48 勝瀬 健大(3) (咲くやこの花)
  4. 10.63 山下 潤(3) (福島)
  5. 10.68 染谷 佳大(2) (つくば秀英)
  6. 10.70 宮本 大輔(1) (洛南)
  7. 10.73 増田 健吾(3) (佐野)
  8. 10.76 田村 直也(3) (新潟商)

男子200m 予選(8組2着+8)

男子200m 予選1組 (-2.2)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子200m 予選1
  1. 21.64 Q 勝瀬 健大(3) (咲くやこの花)
  2. 21.74 Q 田村 紀樹(2) (下関商)
  3. 21.85 福島 聖(1) (富山商)
  4. 21.95 淺利 玖朗人(1) (幡多農)
  5. 22.03 小池 譲也(3) (岐阜聖徳)
  6. 22.06 寺島 和希(2) (北海道栄)
  7. 22.30 有働 雄(3) (鹿本)
  • DNS 江藤 拓都(3) (九州学院)

男子200m 予選2組 (-1.1)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子200m 予選2
  1. 21.41 Q 齋藤 諒平(1) (九里学園)
  2. 21.43 Q 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)
  3. 21.57 q 井上 大地(1) (東京)
  4. 21.83 三浦 歩(3) (純真)
  5. 21.84 中谷 駿介(3) (履正社)
  6. 21.92 松下 優太(3) (松川)
  7. 22.33 小林 廉(3) (新潟明訓)
  • DNS 佐々木 愛斗(3) (盛岡南)

男子200m 予選3組 (-1.3)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子200m 予選3
  1. 21.45 Q 犬塚 渉(3) (浜名)
  2. 21.75 Q 加藤 凌眞(3) (函大付有斗)
  3. 21.81 漣 和留(3) (市立松戸)
  4. 21.82 辻 隼人(3) (九産大付九産)
  5. 21.83 中村 僚真(2) (龍谷大平安)
  6. 22.30 中内 洸希(3) (徳島北)
  7. 22.32 西澤 和哉(3) (飯能南)
  8. 22.99 平島 翼(3) (東海大五)
  • DNS 髙松 祐孝(3) (北海道栄)

男子200m 予選4組 (-0.7)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子200m 予選4
  1. 21.29 Q サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西)
  2. 21.60 Q 廣瀬 直也(2) (福岡)
  3. 21.65 q 堤 剛(3) (摂津)
  4. 21.68 q 塩山 健一(3) (防府)
  5. 21.74 q 木下 裕貴(2) (宮崎工)
  6. 22.00 中野 紘史郎(3) (仙台三)
  7. 22.03 横山 聡(2) (東大阪大柏原)
  8. 22.25 幸村 康平(2) (八代)
  9. 22.38 白井 雅弥(2) (香川中央)

男子200m 予選5組 (-1.5)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子200m 予選5
  1. 21.52 Q 樋口 一馬(2) (松商学園)
  2. 21.68 Q 伊藤 舞樹(3) (四日市工)
  3. 21.75 q 富山 大夢(3) (立命館慶祥)
  4. 21.80 q 熊谷 慎太(3) (福島成蹊)
  5. 21.97 中村 拓都(3) (九州学院)
  6. 22.03 染谷 佳大(2) (つくば秀英)
  7. 22.46 今野 洋夢(3) (泉松陵)
  • DNS 髙内 真壮(3) (作新学院)

男子200m 予選6組 (-1.3)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子200m 予選6
  1. 21.59 Q 大嶋 健太(3) (東京)
  2. 21.66 Q 松尾 隆雅(2) (神辺旭)
  3. 21.67 q 折田 歩夢(2) (甲南)
  4. 21.71 q 冨岡 凌平(3) (南宇和)
  5. 21.97 友松 弘斗(3) (田部)
  6. 21.99 高橋 雄樹(3) (中之条)
  7. 22.06 藤本 峻介(3) (伊勢工)
  8. 22.12 内藤 洸太(3) (香川西)

男子200m 予選7組 (-2.8)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子200m 予選7
  1. 21.86 Q 東川 隼人(3) (城西大川越)
  2. 21.86 Q 山下 潤(3) (福島)
  3. 21.88 金原 誠(3) (浜名)
  4. 22.03 荻原 京介(3) (佐久長聖)
  5. 22.15 伊里 洋海(3) (名古屋)
  6. 22.27 岡田 和士(2) (立教新座)
  7. 22.33 石丸 友紳(3) (済美)
  • DNS 松清 和希(3) (楊志館)

男子200m 予選8組 (-2.3)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子200m 予選8
  1. 21.77 Q 小池 真郁(3) (久我山)
  2. 21.88 Q 平岡 誠大(3) (菅)
  3. 22.07 毛利 貫汰(3) (伊川谷北)
  4. 22.27 岡﨑 雅也(3) (玉野光南)
  5. 22.33 橋本 正太(3) (福山明王台)
  6. 22.35 斎藤 大介(3) (日本文理)
  7. 22.36 野口 智生(2) (長崎北陽台)
  8. 22.39 和嶋 大征(3) (八雲)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

男子200m 準決勝1組 (-1.7)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子200m 準決勝1
  1. 21.41 Q 山下 潤(3) (福島)
  2. 21.47 Q 犬塚 渉(3) (浜名)
  3. 21.59 q 樋口 一馬(2) (松商学園)
  4. 21.63 q 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)
  5. 21.72 平岡 誠大(3) (菅)
  6. 21.93 廣瀬 直也(2) (福岡)
  7. 21.95 冨岡 凌平(3) (南宇和)
  8. 22.03 木下 裕貴(2) (宮崎工)

男子200m 準決勝2組 (-2.7)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子200m 準決勝2
  1. 21.42 Q サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西)
  2. 21.46 Q 小池 真郁(3) (久我山)
  3. 21.63 q 勝瀬 健大(3) (咲くやこの花)
  4. 21.69 田村 紀樹(2) (下関商)
  5. 21.79 井上 大地(1) (東京)
  6. 21.91 伊藤 舞樹(3) (四日市工)
  7. 21.94 折田 歩夢(2) (甲南)
  8. 22.39 熊谷 慎太(3) (福島成蹊)

男子200m 準決勝3組 (-1.7)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子200m 準決勝3
  1. 21.61 Q 大嶋 健太(3) (東京)
  2. 21.70 Q 齋藤 諒平(1) (九里学園)
  3. 21.81 富山 大夢(3) (立命館慶祥)
  4. 21.85 堤 剛(3) (摂津)
  5. 21.91 東川 隼人(3) (城西大川越)
  6. 21.97 松尾 隆雅(2) (神辺旭)
  7. 22.04 塩山 健一(3) (防府)
  8. 22.13 加藤 凌眞(3) (函大付有斗)

男子200m 決勝(-1.5)

  1. 20.82 サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西)
  2. 21.21 山下 潤(3) (福島)
  3. 21.25 犬塚 渉(3) (浜名)
  4. 21.41 樋口 一馬(2) (松商学園)
  5. 21.44 大嶋 健太(3) (東京)
  6. 21.54 小池 真郁(3) (久我山)
  7. 21.57 勝瀬 健大(3) (咲くやこの花)
  8. 21.68 齋藤 諒平(1) (九里学園)
  9. 21.71 伊深 愛生(2) (立命館慶祥)

男子400m 予選(8組2着+8)

男子400m 予選1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400m 予選1
  1. 47.68 Q 小林 廉太朗(3) (東海大浦安)
  2. 47.82 Q 江藤 拓都(3) (九州学院)
  3. 48.03 q 種綿 崚(2) (盛岡南)
  4. 48.48 長谷川 峻也(3) (旭川南)
  5. 48.49 神戸 航輝(3) (健大高崎)
  6. 48.51 若林 康太(3) (新潟産大附)
  7. 48.74 中島 久維(3) (三池)
  8. 51.14 一ノ宮 健郎(1) (松山北)

男子400m 予選2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400m 予選2
  1. 47.94 Q 船戸 大輔(3) (東福岡)
  2. 48.44 Q 加藤 健吾(2) (楊志館)
  3. 48.69 大谷地 虎希(3) (新潟商)
  4. 49.03 金山 陽平(2) (松江北)
  5. 49.04 奥川 魁斗(3) (宇治山田商)
  6. 49.15 川村 雅俊(3) (東京学館)
  7. 49.93 中山 峻太(3) (北海道栄)
  8. 50.03 佐藤 絢斗(3) (福島西)
  9. 50.17 岡林 晃矢(3) (高知農)

男子400m 予選3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400m 予選3
  1. 48.13 Q 直江 航平(3) (宇治山田商)
  2. 48.13 Q 杉原 隆太(3) (西京)
  3. 48.44 q 村山 翔(3) (龍谷富山)
  4. 48.57 祖父江 巧(3) (江南)
  5. 48.64 村木 渉真(2) (千種)
  6. 49.67 久能 友輔(3) (北海道栄)
  7. 49.71 村冨 浩太朗(2) (日南)
  8. 50.02 佐々木 裕仁(3) (弘前実)

男子400m 予選4組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400m 予選4
  1. 48.11 Q バドマス 健(3) (佐野日大)
  2. 48.16 Q 中机 陽彦(2) (相洋)
  3. 48.19 q 佐々木 愛斗(3) (盛岡南)
  4. 49.13 佐藤 知樹(3) (古河三)
  5. 49.33 峯村 智志(3) (日大東北)
  6. 49.68 吉田 光洋(3) (八雲)
  7. 49.74 松本 聖一郎(3) (松山商)
  8. 51.18 小松 賢志郎(3) (広島皆実)

男子400m 予選5組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400m 予選5
  1. 48.10 Q 大良 浩輝(3) (三田松聖)
  2. 48.13 Q 三浦 歩(3) (純真)
  3. 48.15 q 花岡 一臣(3) (新潟明訓)
  4. 48.34 q 中田 大貴(3) (新見)
  5. 49.18 赤﨑 陸(2) (九州学院)
  6. 49.45 水村 航大(2) (済々黌)
  7. 49.48 菊地 亮(3) (会津工)
  8. 50.38 富士川 怜史(3) (済美平成)

男子400m 予選6組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400m 予選6
  1. 48.04 Q 松清 和希(3) (楊志館)
  2. 48.12 Q 荻原 京介(3) (佐久長聖)
  3. 48.52 鮎川 真樹(3) (山口)
  4. 48.75 黒田 拓臣(3) (関大北陽)
  5. 49.06 北谷 直輝(2) (神戸科技)
  6. 49.14 大谷 尚文(3) (桑名)
  7. 49.79 大浦 宏貴(3) (川越東)
  • DNS 山本 研司(3) (善通寺一)

男子400m 予選7組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400m 予選7
  1. 47.49 Q 染谷 翔(3) (西武台千葉)
  2. 47.90 Q 河内 光起(3) (八幡工)
  3. 48.31 q 伊東 利来也(2) (成田)
  4. 48.68 西角 隼人(3) (岡山工)
  5. 49.22 川越 広弥(3) (宮崎工)
  6. 49.23 古屋 佳之(2) (勢多農林)
  7. 50.02 佐藤 源(3) (高松一)
  8. 50.46 北野 悠(3) (札幌真栄)
  • DNS 住谷 俊亮(2) (鳥取商)

男子400m 予選8組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400m 予選8
  1. 47.82 Q 松原 秀一郎(3) (九州学院)
  2. 47.90 Q 北原 涼太(2) (東海大翔洋)
  3. 47.93 q 尾﨑 正大(3) (桐朋)
  4. 48.27 q 宮川 智安(3) (早大本庄)
  5. 48.66 小出 佳人(3) (高志中等)
  6. 48.94 類家 大樹(3) (白樺学園)
  7. 49.27 河合 亜季(3) (五條)
  8. 50.19 平島 翼(3) (東海大五)

男子400m 準決勝(3組2着+2)

男子400m 準決勝1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400m 準決勝1
  1. 47.29 Q 船戸 大輔(3) (東福岡)
  2. 47.58 Q 松原 秀一郎(3) (九州学院)
  3. 47.68 q 中机 陽彦(2) (相洋)
  4. 48.24 北原 涼太(2) (東海大翔洋)
  5. 48.31 伊東 利来也(2) (成田)
  6. 48.45 河内 光起(3) (八幡工)
  7. 48.56 加藤 健吾(2) (楊志館)
  8. 48.60 宮川 智安(3) (早大本庄)

男子400m 準決勝2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400m 準決勝2
  1. 47.66 Q 江藤 拓都(3) (九州学院)
  2. 47.78 Q 佐々木 愛斗(3) (盛岡南)
  3. 47.79 松清 和希(3) (楊志館)
  4. 47.95 直江 航平(3) (宇治山田商)
  5. 48.00 杉原 隆太(3) (西京)
  6. 48.36 小林 廉太朗(3) (東海大浦安)
  7. 48.89 中田 大貴(3) (新見)
  8. 49.13 尾﨑 正大(3) (桐朋)

男子400m 準決勝3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400m 準決勝3
  1. 47.24 Q 大良 浩輝(3) (三田松聖)
  2. 47.53 Q 染谷 翔(3) (西武台千葉)
  3. 47.56 q 三浦 歩(3) (純真)
  4. 48.06 バドマス 健(3) (佐野日大)
  5. 48.34 花岡 一臣(3) (新潟明訓)
  6. 48.66 村山 翔(3) (龍谷富山)
  7. 48.90 荻原 京介(3) (佐久長聖)
  8. 49.51 種綿 崚(2) (盛岡南)

男子400m 決勝

  1. 47.06 船戸 大輔(3) (東福岡)
  2. 47.32 大良 浩輝(3) (三田松聖)
  3. 47.46 江藤 拓都(3) (九州学院)
  4. 47.55 佐々木 愛斗(3) (盛岡南)
  5. 48.29 染谷 翔(3) (西武台千葉)
  6. 49.03 中机 陽彦(2) (相洋)
  7. 49.10 三浦 歩(3) (純真)
  8. 50.98 松原 秀一郎(3) (九州学院)

男子800m 予選(8組2着+8)

男子800m 予選1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子800m 予選1
  1. 1:54.65 Q 澤田 宗一郎(3) (関大北陽)
  2. 1:54.75 Q 栗田 寛樹(3) (巣鴨)
  3. 1:54.76 北尾 崇郎(3) (入善)
  4. 1:54.77 鈴木 顕人(2) (田村)
  5. 1:55.96 伊東 翔吾(2) (新居浜西)
  6. 1:56.37 内田 智拓(3) (松山東)
  7. 1:57.66 尾崎 光(2) (北海)
  8. 2:00.00 白土 誉(3) (釧路湖陵)
  • DNS 住谷 俊亮(2) (鳥取商)

男子800m 予選2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子800m 予選2
  1. 1:53.40 Q 田母神 一喜(3) (学法石川)
  2. 1:53.57 Q 湯淺 慎也(3) (四日市西)
  3. 1:54.28 q 矢野 竜佑(3) (いなべ総合)
  4. 1:54.78 有馬 龍(3) (横浜)
  5. 1:55.02 江口 弘貴(3) (福岡魁誠)
  6. 1:55.40 藤本 大樹(3) (岩国工)
  7. 1:56.40 黒葛原 大夢(2) (宮崎工)
  8. 1:56.83 丸山 颯太(3) (十日町)

男子800m 予選3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子800m 予選3
  1. 1:53.47 Q 西久保 達也(3) (聖望)
  2. 1:53.73 Q 高木 駿一(3) (口加)
  3. 1:53.88 q 石澤 崇紀(3) (長野日大)
  4. 1:55.35 鵜生川 大貴(3) (前橋育英)
  5. 1:55.64 伊藤 貴彦(3) (九里学園)
  6. 1:55.90 桑原 陸(3) (津南中等)
  7. 1:56.51 近藤 健太(3) (岡山工)
  8. 1:56.77 佐々木 祐介(3) (富良野)

男子800m 予選4組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子800m 予選4
  1. 1:53.83 Q 西村 陽貴(3) (西脇工)
  2. 1:53.85 Q 飯島 陸斗(3) (緑岡)
  3. 1:54.13 q 浅井 良(3) (瑞陵)
  4. 1:54.18 q 山口 海(3) (青森東)
  5. 1:54.67 q 小野 友生(1) (東北)
  6. 1:54.85 益口 拓也(3) (国分)
  7. 1:57.51 山下 凌(3) (九州学院)
  8. 1:57.94 村上 一誠(3) (今治西)

男子800m 予選5組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子800m 予選5
  1. 1:53.21 Q 本井 義明(3) (大谷)
  2. 1:53.27 Q 松本 真弥(3) (日大櫻丘)
  3. 1:53.96 q 松島 大士(3) (蕨)
  4. 1:55.58 相良 力(3) (学法石川)
  5. 1:56.52 佐々木 亮介(3) (狭山ヶ丘)
  6. 1:57.01 北原 廉(3) (長野高専)
  7. 1:57.26 松下 雄大(2) (玉名工)
  8. 1:57.76 近藤 壮真(2) (韮山)

男子800m 予選6組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子800m 予選6
  1. 1:54.42 Q 河村 一輝(3) (大垣日大)
  2. 1:54.46 Q 飯尾 亮平(2) (八幡浜)
  3. 1:54.48 q 花村 拓人(3) (東)
  4. 1:55.89 森 優大(2) (近大福岡)
  5. 1:57.04 福岡 葉平(3) (松山東)
  6. 1:57.08 吉田 光洋(3) (八雲)
  7. 1:57.91 宮川 大樹(3) (宇部工)
  8. 1:58.75 斉川 遥(3) (札幌創成)
  9. 1:58.93 一ノ宮 健郎(1) (松山北)

男子800m 予選7組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子800m 予選7
  1. 1:54.93 Q 小川 智也(3) (相洋)
  2. 1:55.10 Q 宇野澤 光輝(3) (銚子商)
  3. 1:55.43 野村 拓也(3) (伊勢)
  4. 1:55.49 西島 玄基(3) (洛南)
  5. 1:56.13 齋藤 和希(2) (広島皆実)
  6. 1:56.28 徳永 翼(3) (岡山操山)
  7. 1:59.94 岡 海都希(3) (熊本北)
  8. 2:00.40 入部 栄太(3) (八女学院)

男子800m 予選8組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子800m 予選8
  1. 1:54.04 Q 瀬戸口 大地(2) (開新)
  2. 1:54.04 Q 北山 利信(3) (検見川)
  3. 1:54.20 q 和仁 崇浩(3) (大阪桐蔭)
  4. 1:55.34 佐藤 友怜(3) (純真)
  5. 1:55.94 戸田 健二郎(2) (六日町)
  6. 1:56.34 福田 健太(3) (北海)
  7. 1:56.59 大津屋 省吾(3) (城南)
  8. 1:58.43 神戸 航輝(3) (健大高崎)

男子800m 準決勝(3組2着+2

男子800m 準決勝1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子800m 準決勝1
  1. 1:52.60 Q 西村 陽貴(3) (西脇工)
  2. 1:52.67 Q 西久保 達也(3) (聖望)
  3. 1:53.47 松本 真弥(3) (日大櫻丘)
  4. 1:54.35 栗田 寛樹(3) (巣鴨)
  5. 1:57.80 湯淺 慎也(3) (四日市西)
  6. 1:57.88 矢野 竜佑(3) (いなべ総合)
  7. 2:01.82 宇野澤 光輝(3) (銚子商)
  8. 2:12.13 和仁 崇浩(3) (大阪桐蔭)

男子800m 準決勝2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子800m 準決勝2
  1. 1:53.39 Q 小川 智也(3) (相洋)
  2. 1:53.52 Q 田母神 一喜(3) (学法石川)
  3. 1:54.30 花村 拓人(3) (東)
  4. 1:54.42 石澤 崇紀(3) (長野日大)
  5. 1:56.59 高木 駿一(3) (口加)
  6. 1:57.58 飯尾 亮平(2) (八幡浜)
  7. 1:58.86 山口 海(3) (青森東)
  8. 2:02.18 瀬戸口 大地(2) (開新)

男子800m 準決勝3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子800m 準決勝3
  1. 1:51.55 Q 飯島 陸斗(3) (緑岡)
  2. 1:52.59 Q 本井 義明(3) (大谷)
  3. 1:52.64 q 小野 友生(1) (東北)
  4. 1:52.99 q 澤田 宗一郎(3) (関大北陽)
  5. 1:55.00 浅井 良(3) (瑞陵)
  6. 1:56.05 河村 一輝(3) (大垣日大)
  7. 1:56.98 松島 大士(3) (蕨)
  8. 1:58.41 北山 利信(3) (検見川)

男子800m 決勝

  1. 1:51.47 飯島 陸斗(3) (緑岡)
  2. 1:51.57 西村 陽貴(3) (西脇工)
  3. 1:51.69 田母神 一喜(3) (学法石川)
  4. 1:51.74 小川 智也(3) (相洋)
  5. 1:51.86 西久保 達也(3) (聖望)
  6. 1:52.91 小野 友生(1) (東北)
  7. 1:52.96 本井 義明(3) (大谷)
  8. 1:58.32 澤田 宗一郎(3) (関大北陽)

男子1500m 予選(4組3着+4)

男子1500m 予選1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子1500m 予選1
  1. 3:49.69 Q 田母神 一喜(3) (学法石川)
  2. 3:49.80 Q 中村 駆(3) (西京)
  3. 3:50.51 Q 冨原 拓(3) (尽誠学園)
  4. 3:50.95 q 小室 翼(3) (仙台育英)
  5. 3:51.65 q 荻野 太成(3) (加藤学園)
  6. 3:51.84 q 斉藤 寛明(3) (久我山)
  7. 3:53.12 越川 堅太(3) (東京実)
  8. 3:53.63 髙田 凜太郎(3) (九州学院)
  9. 3:54.15 井上 広之(3) (世羅)
  10. 3:54.25 安藤 駿(3) (秋田工)
  11. 3:58.96 揚原 佑(3) (鯖江)
  12. 3:59.02 徳田 昌哉(3) (宮崎日大)
  13. 3:59.51 大平 祐生(3) (阿南高専)
  14. 4:02.69 原田 響(3) (富良野)
  15. 4:05.18 横川 巧(3) (中之条)
  16. 4:06.53 中村 幸成(3) (鹿児島実)
  17. 4:14.05 高橋 将也(3) (東海大四)

男子1500m 予選2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子1500m 予選2
  1. 3:54.18 Q 飯島 陸斗(3) (緑岡)
  2. 3:54.44 Q 河村 一輝(3) (大垣日大)
  3. 3:54.58 Q 舟津 彰馬(3) (福岡大附大濠)
  4. 3:54.64 松岡 義基(3) (姫路商)
  5. 3:55.41 塩澤 稀夕(2) (伊賀白鳳)
  6. 3:55.55 山村 凱斗(3) (小林)
  7. 3:56.67 浦野 雄平(3) (富山商)
  8. 3:57.23 辻川 諒(3) (膳所)
  9. 3:57.31 増田 蒼馬(3) (島田)
  10. 3:57.42 宗 直輝(3) (鳥栖工)
  11. 4:00.40 河野 遥伎(3) (宇和)
  12. 4:04.68 大澤 駿(2) (山形中央)
  13. 4:05.95 鵜生川 大貴(3) (前橋育英)
  14. 4:11.25 石田 光輝(1) (札幌山の手)
  • DNS 小川 智也(3) (相洋)
  • DNS 井上 錬(3) (佐久長聖)

男子1500m 予選3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子1500m 予選3
  1. 3:50.46 Q 西山 和弥(2) (東京農大二)
  2. 3:50.88 Q 生方 敦也(3) (佐野日大)
  3. 3:51.03 Q 添田 知宏(3) (鳥栖工)
  4. 3:51.80 q 坪井 慧(3) (大垣日大)
  5. 3:52.01 南 俊希(3) (鹿児島城西)
  6. 3:53.65 田村 岳士(3) (東京学館新潟)
  7. 3:54.19 中根 滉稀(3) (流経大付柏)
  8. 3:57.88 増田 空(2) (小豆島)
  9. 3:58.43 日野 大翔(2) (札幌山の手)
  10. 3:59.86 森 淳喜(3) (広島皆実)
  11. 4:04.76 有松 憧(2) (桐蔭)
  12. 4:07.46 小松 直生(2) (水島工)
  13. 4:09.40 井内 優輔(1) (鳴門)
  14. 4:12.06 一瀬 泰大(2) (九州国際大付)
  • DNS 西久保 達也(3) (聖望)
  • DNS 鬼塚 翔太(3) (大牟田)

男子1500m 予選4組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子1500m 予選4
  1. 3:51.66 Q 齋藤 雅英(3) (早稲田実)
  2. 3:51.82 Q 西村 陽貴(3) (西脇工)
  3. 3:51.99 Q 中村 友哉(3) (大阪桐蔭)
  4. 3:52.40 吉田 圭太(2) (世羅)
  5. 3:53.49 相澤 拓実(3) (仙台二)
  6. 3:54.51 石澤 崇紀(3) (長野日大)
  7. 3:54.94 浅野 有紀(3) (広島皆実)
  8. 3:55.72 青木 祐人(3) (愛知)
  9. 3:57.37 石井 優樹(3) (布施)
  10. 3:57.46 小松 陽平(3) (東海大四)
  11. 4:03.94 三馬 啓人(3) (徳島科学技術)
  12. 4:05.29 五郎丸 真翔(3) (九州国際大付)
  13. 4:13.34 山田 光希(3) (岩見沢東)
  14. 4:17.16 亀鷹 雄輝(2) (九州学院)
  • DNS 鈴木 塁人(3) (流経大付柏)
  • DNS 遠藤 日向(2) (学法石川)
  • DNS 金井 優人(3) (新井)

男子1500m 決勝

  1. 3:48.48 田母神 一喜(3) (学法石川)
  2. 3:49.07 齋藤 雅英(3) (早稲田実)
  3. 3:49.24 河村 一輝(3) (大垣日大)
  4. 3:49.28 中村 駆(3) (西京)
  5. 3:49.68 飯島 陸斗(3) (緑岡)
  6. 3:49.72 中村 友哉(3) (大阪桐蔭)
  7. 3:49.86 生方 敦也(3) (佐野日大)
  8. 3:49.89 小室 翼(3) (仙台育英)
  9. 3:49.94 冨原 拓(3) (尽誠学園)
  10. 3:50.54 荻野 太成(3) (加藤学園)
  11. 3:52.19 西山 和弥(2) (東京農大二)
  12. 3:54.03 舟津 彰馬(3) (福岡大附大濠)
  13. 3:56.43 西村 陽貴(3) (西脇工)
  14. 3:56.79 添田 知宏(3) (鳥栖工)
  15. 3:59.77 斉藤 寛明(3) (久我山)
  16. 4:04.12 坪井 慧(3) (大垣日大)

男子5000m 予選(3組5着+3)

男子5000m 予選1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子5000m 予選1
  1. 14:27.15 Q サイラス キンゴリ(3) (仙台育英)
  2. 14:28.68 Q 西山 和弥(2) (東京農大二)
  3. 14:35.76 Q 阿部 弘輝(3) (学法石川)
  4. 14:36.29 Q 太田 智樹(3) (浜松日体)
  5. 14:36.87 Q 中島 大就(3) (世羅)
  6. 14:37.07 q 今西 駿介(3) (小林)
  7. 14:55.26 齋藤 椋(2) (秋田工)
  8. 14:56.65 冨原 拓(3) (尽誠学園)
  9. 14:57.73 前田 舜平(2) (倉敷)
  10. 15:04.49 館澤 亨次(3) (埼玉栄)
  11. 15:11.18 坂井 大我(2) (札幌日本大学)
  12. 15:12.10 井上 錬(3) (佐久長聖)
  13. 15:12.27 岩佐 壱誠(3) (徳島科学技術)
  14. 15:13.01 西野 匠哉(3) (鳥栖工)
  15. 15:15.32 杉本 康平(2) (宇和島東)
  16. 15:16.60 舟津 彰馬(3) (福岡大附大濠)
  17. 15:16.87 田辺 浩司(3) (北海道栄)
  18. 15:19.06 金井 優人(3) (新井)
  19. 15:25.86 齋藤 拓海(3) (宮崎日大)
  20. 15:27.43 渡邉 奏太(3) (吉原工)
  21. 16:02.43 中園 誠也(3) (報徳)
  • DNS ローレンス グレ(1) (札幌山の手)

男子5000m 予選2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子5000m 予選2
  1. 14:40.58 Q 遠藤 日向(2) (学法石川)
  2. 14:40.80 Q 鈴木 塁人(3) (流経大付柏)
  3. 14:40.81 Q 塩澤 稀夕(2) (伊賀白鳳)
  4. 14:41.03 Q 加藤 淳(2) (西脇工)
  5. 14:41.10 Q 大坪 桂一郎(3) (鳥栖工)
  6. 14:41.18 q ジョン カリウキ(3) (青森山田)
  7. 14:41.32 關 颯人(3) (佐久長聖)
  8. 14:46.30 川澄 克弥(3) (水城)
  9. 14:58.02 奈良 凌介(3) (仙台育英)
  10. 14:59.32 藤曲 寛人(3) (加藤学園)
  11. 15:00.00 山下 一貴(3) (瓊浦)
  12. 15:00.37 二井 康介(3) (藤沢翔陵)
  13. 15:01.83 郡司 陽大(3) (那須拓陽)
  14. 15:07.76 斉藤 寛明(3) (久我山)
  15. 15:08.82 羽生 拓矢(3) (八千代松陰)
  16. 15:12.99 中村 友哉(3) (大阪桐蔭)
  17. 15:13.35 成田 悠汰(3) (札幌山の手)
  18. 15:16.38 小松 陽平(3) (東海大四)
  19. 15:20.97 中平 大二朗(3) (大阪)
  20. 15:41.06 小笠原 峰士(2) (松山商)
  21. 15:45.24 中村 幸成(3) (鹿児島実)
  • DNF 新迫 志希(3) (世羅)

男子5000m 予選3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子5000m 予選3
  1. 14:28.65 Q ポール カマイシ(3) (世羅)
  2. 14:29.52 Q 鬼塚 翔太(3) (大牟田)
  3. 14:30.00 Q 神林 勇太(2) (九州学院)
  4. 14:30.19 Q 長谷川 令(3) (豊川)
  5. 14:31.97 Q 三輪 軌道(3) (愛知)
  6. 14:34.89 q 大森 龍之介(2) (佐野日大)
  7. 14:47.82 中村 駆(3) (西京)
  8. 14:49.53 mbuguruisaac nduro(2) (開志国際)
  9. 14:56.89 難波 皓平(3) (専修大松戸)
  10. 15:03.50 田上 鷹弥(3) (熊本千原台)
  11. 15:03.53 酒井 耀史(2) (須磨学園)
  12. 15:10.38 川元 涼央(3) (高川学園)
  13. 15:16.60 橋本 龍一(3) (法政二)
  14. 15:18.00 徳田 昌哉(3) (宮崎日大)
  15. 15:18.64 高橋 真樹(2) (札幌山の手)
  16. 15:29.69 伊東 颯汰(2) (大分東明)
  17. 15:31.16 高砂 大地(3) (関大北陽)
  18. 15:32.49 松木 之衣(3) (長野日大)
  19. 15:35.79 大西 晴己(3) (花咲徳栄)
  20. 15:39.15 田村 岳士(3) (東京学館新潟)
  21. 15:46.54 増田 空(2) (小豆島)
  22. 15:55.86 佐藤 博朗(3) (宇和)

男子5000m 決勝

2015 和歌山インターハイ陸上 男子5000m 決勝
  1. 13:47.42 サイラス キンゴリ(3) (仙台育英)
  2. 13:50.94 ジョン カリウキ(3) (青森山田)
  3. 14:02.72 遠藤 日向(2) (学法石川)
  4. 14:03.11 ポール カマイシ(3) (世羅)
  5. 14:05.61 塩澤 稀夕(2) (伊賀白鳳)
  6. 14:05.92 太田 智樹(3) (浜松日体)
  7. 14:06.51 西山 和弥(2) (東京農大二)
  8. 14:13.97 長谷川 令(3) (豊川)
  9. 14:19.18 中島 大就(3) (世羅)
  10. 14:33.10 大森 龍之介(2) (佐野日大)
  11. 14:40.03 加藤 淳(2) (西脇工)
  12. 14:48.91 三輪 軌道(3) (愛知)
  13. 14:50.45 鬼塚 翔太(3) (大牟田)
  14. 14:51.19 神林 勇太(2) (九州学院)
  15. 14:51.51 今西 駿介(3) (小林)
  16. 14:51.56 大坪 桂一郎(3) (鳥栖工)
  17. 14:51.63 鈴木 塁人(3) (流経大付柏)
  18. 15:20.57 阿部 弘輝(3) (学法石川)

男子110mH 予選(8組2着+8)

男子110mH 予選1組(-0.1)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子110mH 予選1
  1. 14.55 Q 五十嵐 礼(3) (会津学鳳)
  2. 14.66 Q 髙田 奨太(2) (塔南)
  3. 14.82 q 佐々木 嵩(2) (盛岡一)
  4. 14.95 吉間 海斗(2) (大塚)
  5. 15.09 井上 大海(1) (東京)
  6. 15.23 上原 響(3) (市立前橋)
  7. 15.38 田中 紘樹(3) (水俣)
  8. 15.55 高畑 大輝(2) (大社)

男子110mH 予選2組(+0.1)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子110mH 予選2
  1. 14.65 Q 豊田 将樹(3) (洛南)
  2. 14.74 Q 吉田 昴央(3) (青森南)
  3. 14.81 q 塩田 クフィー(2) (ふじみ野)
  4. 15.00 奥野 圭人(3) (宇治山田商)
  5. 15.06 渡邊 成(3) (九里学園)
  6. 15.24 山口 大我(2) (諫早農)
  7. 15.30 三好 蓮(2) (済美)
  8. 15.72 進木 康汰(2) (倉吉東)

男子110mH 予選3組(-1.9)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子110mH 予選3
  1. 14.52 Q 平松 パプデンバ(3) (芦花)
  2. 14.89 Q 富岡 達人(2) (三国丘)
  3. 14.92 安立 悠紀(3) (新潟)
  4. 14.96 揚原 雅士(3) (北陸)
  5. 15.19 一瀬 傑(3) (長崎南)
  6. 15.21 馬越 響(3) (美作)
  7. 15.42 今井 淳平(2) (新潟明訓)
  8. 15.47 丹羽 勇人(1) (九州学院)

男子110mH 予選4組(+0.4)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子110mH 予選4
  1. 14.52 Q 亀山 裕二(3) (長良)
  2. 14.69 Q 児玉 健太(3) (楊志館)
  3. 14.77 q 西川 晴海(3) (宇和島東)
  4. 15.02 橋岡 優輝(2) (八王子)
  5. 15.08 藤井 琉成(3) (小倉工)
  6. 15.10 石川 舜(3) (豊岡)
  7. 15.46 河越 亘陽(3) (国際学院)
  8. 15.61 中嶋 拓実(2) (札幌手稲)

男子110mH 予選5組(+0.1)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子110mH 予選5
  1. 14.61 Q 加藤 拓馬(2) (新発田)
  2. 14.83 Q 西尾 拓巳(3) (中津商)
  3. 14.91 q 岩切 亨生(2) (国分中央)
  4. 15.09 清水 滉平(3) (小倉工)
  5. 15.27 水村 大樹(3) (大津)
  6. 15.31 真鍋 諒大(3) (済美)
  7. 15.37 赤池 晋弥(3) (熊本中央)
  • DNS 大久保 圭介(3) (観音寺一)

男子110mH 予選6組(+0.7)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子110mH 予選6
  1. 14.46 Q 高橋 塁(3) (柴田)
  2. 14.66 Q 富山 弘貴(2) (神辺旭)
  3. 14.67 q 田代 優仁(3) (盛岡四)
  4. 14.85 q 水野 泰介(3) (一宮)
  5. 14.88 q 山本 俊平(3) (下妻一)
  6. 14.89 q 藤田 堅斗(3) (札幌創成)
  7. 15.43 佐竹 章(3) (近大東広島)
  8. 15.87 猪子 智至(3) (城南)

男子110mH 予選7組(-1.0)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子110mH 予選7
  1. 14.17 Q 金井 直(3) (川崎市立橘)
  2. 14.77 Q 成澤 優雅(2) (東京)
  3. 14.92 八代 貢輝(2) (名古屋)
  4. 15.06 渡瀬 友斗(3) (佐野)
  5. 15.14 中野 昴(3) (桐蔭学園)
  6. 15.31 前三盛 喬貴(3) (八重山)
  7. 15.35 北山 大智(3) (帯広南商)
  8. 15.40 齊藤 虎太郎(2) (札幌新川)
  9. 15.63 米倉 陸(3) (ふじみ野)

男子110mH 予選8組(-1.4)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子110mH 予選8
  1. 14.60 Q 田上 駿(3) (洛南)
  2. 14.76 Q 高野 克哉(3) (七尾東雲)
  3. 15.03 田邉 大輔(3) (岡山工)
  4. 15.09 本間 侑斗(3) (東京学館新潟)
  5. 15.34 田中 響(2) (諫早農)
  6. 15.47 田中 春紀(3) (徳島北)
  7. 15.55 青木 統威(3) (函館中部)
  8. 15.78 羽田 友也(3) (旭川大学)
  • DNS 政岡 薫(3) (中京大中京)

男子110mH 準決勝(3組2着+2)

男子110mH 準決勝1組(-1.3)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子110mH 準決勝1
  1. 14.01 Q 金井 直(3) (川崎市立橘)
  2. 14.35 Q 田上 駿(3) (洛南)
  3. 14.45 q 加藤 拓馬(2) (新発田)
  4. 14.59 高野 克哉(3) (七尾東雲)
  5. 14.61 吉田 昴央(3) (青森南)
  6. 14.72 塩田 クフィー(2) (ふじみ野)
  7. 14.85 西川 晴海(3) (宇和島東)
  8. 14.91 岩切 亨生(2) (国分中央)

男子110mH 準決勝2組(-1.1)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子110mH 準決勝2
  1. 14.46 Q 高橋 塁(3) (柴田)
  2. 14.48 Q 豊田 将樹(3) (洛南)
  3. 14.48 q 五十嵐 礼(3) (会津学鳳)
  4. 14.67 児玉 健太(3) (楊志館)
  5. 14.69 成澤 優雅(2) (東京)
  6. 14.77 田代 優仁(3) (盛岡四)
  7. 14.85 藤田 堅斗(3) (札幌創成)
  8. 14.87 佐々木 嵩(2) (盛岡一)

男子110mH 準決勝3組(-0.4)

2015 和歌山インターハイ陸上 男子110mH 準決勝3
  1. 14.35 Q 平松 パプデンバ(3) (芦花)
  2. 14.49 Q 富山 弘貴(2) (神辺旭)
  3. 14.55 髙田 奨太(2) (塔南)
  4. 14.84 西尾 拓巳(3) (中津商)
  5. 14.91 富岡 達人(2) (三国丘)
  6. 14.97 水野 泰介(3) (一宮)
  7. 14.97 山本 俊平(3) (下妻一)
  8. 16.58 亀山 裕二(3) (長良)

男子110mH 決勝(+1.4)

  1. 13.85 NGR 金井 直(3) (川崎市立橘)
  2. 14.10 田上 駿(3) (洛南)
  3. 14.19 平松 パプデンバ(3) (芦花)
  4. 14.36 五十嵐 礼(3) (会津学鳳)
  5. 14.38 豊田 将樹(3) (洛南)
  6. 14.50 加藤 拓馬(2) (新発田)
  7. 14.57 高橋 塁(3) (柴田)
  8. 14.69 富山 弘貴(2) (神辺旭)

男子400mH 予選(8組2着+8)

男子400mH 予選1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400mH 予選1
  1. 52.08 Q 高田 一就(3) (法政二)
  2. 52.88 Q 吉田 京平(3) (倉敷青陵)
  3. 53.25 q 金子 誠(3) (浜松市立)
  4. 53.27 q 中村 拳(2) (清水桜が丘)
  5. 53.69 小笠原 走(3) (八雲)
  6. 54.10 岡 優太(2) (磐城)
  7. 54.44 深谷 隼斗(3) (愛工大名電)
  8. 56.53 鎌田 健太郎(3) (宮崎大宮)

男子400mH 予選2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400mH 予選2
  1. 51.86 Q 藤井 琉成(3) (小倉工)
  2. 53.13 Q 中里 駿太郎(3) (東福岡)
  3. 53.56 q 川越 広弥(3) (宮崎工)
  4. 53.64 q 岡戸 祐太(3) (阿久比)
  5. 53.92 杉山 孟示(2) (大分雄城台)
  6. 54.87 荒井 雅也(3) (長野工)
  7. 55.04 田中 紘樹(3) (水俣)
  8. 55.46 北原 右京(3) (阿南高専)

男子400mH 予選3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400mH 予選3
  1. 52.45 Q 豊田 将樹(3) (洛南)
  2. 52.69 Q 染谷 翔(3) (西武台千葉)
  3. 52.82 q 阿部 保希(3) (前橋育英)
  4. 53.56 q 小杉 力(3) (三条)
  5. 53.92 黒田 佳祐(3) (下関西)
  6. 53.95 浅子 隆一(3) (白鴎大足利)
  7. 55.33 山本 唯史(3) (恵庭南)
  8. 55.74 菊田 英司(3) (水戸商)
  9. 56.84 山辺 功志(3) (北海)

男子400mH 予選4組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400mH 予選4
  1. 52.44 Q 山本 竜大(3) (成田)
  2. 53.00 Q 才藤 魁(3) (西京)
  3. 53.72 馬場 康平(3) (佐世保西)
  4. 53.94 渡邊 成(3) (九里学園)
  5. 54.01 野口 友輝(3) (霞ヶ浦)
  6. 54.76 村冨 浩太朗(2) (日南)
  7. 55.62 山﨑 駿哉(3) (倉敷工)
  8. 55.99 佐々木 稜佳(3) (網走南ケ丘)

男子400mH 予選5組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400mH 予選5
  1. 52.87 Q 濱村 一輝(3) (大阪桐蔭)
  2. 53.03 Q 港 大空(3) (大阪)
  3. 53.08 q 真鍋 諒大(3) (済美)
  4. 53.88 酒井 寛人(3) (羽水)
  5. 54.25 近藤 海斗(3) (汎愛)
  6. 54.33 石山 翔瑛(2) (東京)
  7. 55.25 増井 達哉(3) (広島工大)
  8. 55.51 松元 勝太朗(2) (敦賀)

男子400mH 予選6組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400mH 予選6
  1. 52.85 Q 高橋 塁(3) (柴田)
  2. 53.36 Q 平村 太幹(3) (北海道栄)
  3. 53.71 村田 勇樹(3) (浜松工)
  4. 54.36 政岡 薫(3) (中京大中京)
  5. 54.94 中島 孝輔(3) (九州学院)
  6. 55.75 定常 誠(3) (武南)
  7. 56.00 廣門 晴人(3) (花園)
  8. 56.02 石丸 颯太(2) (松山北)
  9. 58.81 松本 敬幸(3) (大洲)

男子400mH 予選7組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400mH 予選7
  1. 52.47 Q 田代 優仁(3) (盛岡四)
  2. 53.68 Q 小原 吏貴(3) (倉敷工)
  3. 54.10 山本 研司(3) (善通寺一)
  4. 54.57 坂本 陸久(3) (九産大付九州)
  5. 54.57 髙野 隼(3) (十日町)
  6. 54.94 澤登 大河(3) (巨摩)
  7. 55.19 三倉 巨幹(3) (呉商)
  8. 55.51 三好 蓮(2) (済美)

男子400mH 予選8組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400mH 予選8
  1. 53.10 Q 岩﨑 崇文(3) (郡山東)
  2. 53.36 Q 北山 亮介(3) (東京)
  3. 53.47 q 小杉 大(3) (三条)
  4. 55.08 伊藤 琢真(3) (大曲農)
  5. 55.80 小野寺 将太(1) (旭川大学)
  6. 56.29 末永 拓也(3) (松陽)
  7. 56.72 山田 皓大(3) (所沢西)
  8. 59.65 森 大成(3) (長崎南山)

男子400mH 準決勝(3組2着+2)

男子400mH 準決勝1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400mH 準決勝1
  1. 51.39 Q 藤井 琉成(3) (小倉工)
  2. 51.56 Q 高橋 塁(3) (柴田)
  3. 51.82 q 濱村 一輝(3) (大阪桐蔭)
  4. 52.09 q 港 大空(3) (大阪)
  5. 52.55 中里 駿太郎(3) (東福岡)
  6. 52.95 金子 誠(3) (浜松市立)
  7. 53.24 真鍋 諒大(3) (済美)
  8. 54.06 岡戸 祐太(3) (阿久比)

男子400mH 準決勝2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400mH 準決勝2
  1. 51.50 Q 高田 一就(3) (法政二)
  2. 51.83 Q 田代 優仁(3) (盛岡四)
  3. 52.19 才藤 魁(3) (西京)
  4. 53.02 阿部 保希(3) (前橋育英)
  5. 53.10 岩﨑 崇文(3) (郡山東)
  6. 53.77 中村 拳(2) (清水桜が丘)
  7. 53.84 小杉 力(3) (三条)
  8. 53.90 平村 太幹(3) (北海道栄)

男子400mH 準決勝3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子400mH 準決勝3
  1. 51.35 Q 山本 竜大(3) (成田)
  2. 51.83 Q 豊田 将樹(3) (洛南)
  3. 52.22 染谷 翔(3) (西武台千葉)
  4. 52.41 小原 吏貴(3) (倉敷工)
  5. 52.54 吉田 京平(3) (倉敷青陵)
  6. 52.56 北山 亮介(3) (東京)
  7. 53.53 小杉 大(3) (三条)
  8. 54.21 川越 広弥(3) (宮崎工)

男子400mH 決勝

  1. 50.27 NGR 高田 一就(3) (法政二)
  2. 50.85 豊田 将樹(3) (洛南)
  3. 51.32 山本 竜大(3) (成田)
  4. 51.34 藤井 琉成(3) (小倉工)
  5. 51.92 田代 優仁(3) (盛岡四)
  6. 53.19 濱村 一輝(3) (大阪桐蔭)
  7. 53.24 高橋 塁(3) (柴田)
  8. 54.55 港 大空(3) (大阪)

男子3000mSC 予選

男子3000mSC 予選1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子3000mSC 予選1
  1. 9:10.85 Q 大木 皓太(3) (成田)
  2. 9:11.72 Q 佐々木 守(3) (山形中央)
  3. 9:11.90 Q 西田 壮志(2) (九州学院)
  4. 9:12.98 q 浦野 雄平(3) (富山商)
  5. 9:16.50 安田 一平(3) (西脇工)
  6. 9:16.52 中島 怜利(3) (倉敷)
  7. 9:18.45 木村 理来(3) (佐野日大)
  8. 9:31.90 本橋 佳樹(3) (立教池袋)
  9. 9:34.66 渕田 拓臣(2) (桂)
  10. 9:39.11 山田 光希(3) (岩見沢東)
  11. 9:44.66 薛 玄太郎(3) (大町)
  12. 9:53.25 西嶋 雄伸(3) (名経大高蔵)
  13. 9:53.53 松下 良(3) (鳥栖工)
  14. 9:54.14 西山 将司(1) (今治北)
  15. 9:54.44 鶴田 和博(3) (自由ケ丘)
  • DNS ジョセフ カリウキ(2) (札幌山の手)

男子3000mSC 予選2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子3000mSC 予選2
  1. 9:05.78 Q ジョエル ムァゥラ(2) (倉敷)
  2. 9:11.30 Q 牧野 光留(3) (小林)
  3. 9:11.56 Q 真船 恭輔(3) (学法石川)
  4. 9:17.53 布川 理稀雄(2) (中越)
  5. 9:17.75 渡辺 大智(3) (熊本国府)
  6. 9:20.31 坂本 洸朔(3) (奈良)
  7. 9:22.82 上土井 雅大(3) (純真)
  8. 9:30.71 田辺 佑典(2) (伊賀白鳳)
  9. 9:31.93 河内 宏太(3) (南宇和)
  10. 9:38.52 大竹 夏月(3) (徳島科学技術)
  11. 9:38.59 野﨑 元貴(3) (須坂)
  12. 9:43.20 古和田 響(3) (綾部)
  13. 9:44.34 喜多川 颯馬(3) (高松工芸)
  14. 9:48.70 打越 晃汰(3) (久我山)
  15. 10:05.04 馬場 勝五(3) (深川西)
  16. 10:14.33 太田 裕也(3) (山梨学院大附)
  17. 10:19.59 大湊 和希(3) (作新学院)

男子3000mSC 予選3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子3000mSC 予選3
  1. 9:11.24 Q 吉田 匠(2) (洛南)
  2. 9:11.35 Q 荻野 太成(3) (加藤学園)
  3. 9:12.48 Q 川上 瑠美梨(2) (関大北陽)
  4. 9:13.29 吉川 幸紀(3) (利府)
  5. 9:21.20 吉田 尭紀(3) (八学光星)
  6. 9:23.22 中谷 貴弘(3) (倉敷)
  7. 9:24.34 谷口 遼亮(3) (美方)
  8. 9:36.64 多久和 能広(2) (平田)
  9. 9:36.71 藤井 雄大(3) (大分西)
  10. 9:39.69 中山 陽平(3) (豊川)
  11. 9:42.33 岩室 天輝(2) (大牟田)
  12. 9:43.94 飯尾 太一(3) (今治北)
  13. 9:55.83 日野 修吾(2) (札幌第一)
  14. 10:01.15 中村 黎(3) (浜松商)
  15. 10:05.31 谷川 恒太(3) (八代東)
  16. 10:12.27 塚原 淳之(3) (那須拓陽)

男子3000mSC 予選4組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子3000mSC 予選4
  1. 9:09.89 Q 佐藤 友哉(3) (市立船橋)
  2. 9:09.92 Q 野田 一輝(3) (西京)
  3. 9:09.93 Q 山口 和也(3) (世羅)
  4. 9:09.95 q 遠藤 宏夢(3) (久我山)
  5. 9:09.99 q 青木 涼真(3) (春日部)
  6. 9:10.90 q 山城 ケイン(2) (九州学院)
  7. 9:21.24 原嶋 渓(3) (刈谷)
  8. 9:25.08 丸山 和輝(3) (佐久長聖)
  9. 9:29.27 井手 孝一(2) (鳥栖工)
  10. 9:38.74 齋藤 零司(3) (佐野日大)
  11. 9:39.14 渡部 尚(3) (喜多方桐桜)
  12. 9:39.56 大場 遼(3) (前橋育英)
  13. 9:41.75 求 陽介(3) (今治北)
  14. 9:44.70 小椋 和也(3) (札幌山の手)
  15. 9:44.99 小松 力歩(3) (学法石川)
  16. 9:49.82 山瀬 大成(3) (熊本千原台)
  17. 9:53.19 濱野 遼(3) (北見緑陵)

男子3000mSC 決勝

2015 和歌山インターハイ陸上 男子3000mSC 決勝
  1. 8:52.57 ジョエル ムァゥラ(2) (倉敷)
  2. 9:00.05 荻野 太成(3) (加藤学園)
  3. 9:01.78 大木 皓太(3) (成田)
  4. 9:04.85 牧野 光留(3) (小林)
  5. 9:06.63 遠藤 宏夢(3) (久我山)
  6. 9:07.01 野田 一輝(3) (西京)
  7. 9:07.82 佐々木 守(3) (山形中央)
  8. 9:09.29 青木 涼真(3) (春日部)
  9. 9:11.61 佐藤 友哉(3) (市立船橋)
  10. 9:11.63 吉田 匠(2) (洛南)
  11. 9:16.37 川上 瑠美梨(2) (関大北陽)
  12. 9:17.46 真船 恭輔(3) (学法石川)
  13. 9:18.36 山城 ケイン(2) (九州学院)
  14. 9:22.23 山口 和也(3) (世羅)
  15. 9:30.02 浦野 雄平(3) (富山商)
  • DNF 西田 壮志(2) (九州学院)

男子5000mW 予選(2組6着+4)

男子5000mW 予選1組

  1. 21:55.80 Q 山本 真二郎(2) (富山商)
  2. 22:00.16 Q 泉 健太(2) (松江北)
  3. 22:00.37 Q 小野川 稔(3) (東京実)
  4. 22:00.40 Q 石井 克弥(3) (長野日大)
  5. 22:00.40 Q 川野 将虎(2) (御殿場南)
  6. 22:03.77 Q 斎藤 駿太(3) (湘南工大附)
  7. 22:09.57 q 持田 顕人(3) (千種)
  8. 22:45.05 大久保 雄太(2) (佐世保工)
  9. 22:48.99 村尾 宥稀(2) (札幌東)
  10. 23:01.27 坪井 皓太(3) (翠松)
  11. 23:09.15 飯伏 遥己(3) (鹿児島商)
  12. 23:10.68 中 優介(2) (大阪)
  13. 23:49.52 井上 浩輔(3) (三瓶)
  14. 24:20.00 梶 海斗(3) (岡山商大附)
  15. 24:40.97 都鳥 一樹(2) (花巻北)
  16. 25:15.23 髙橋 悠太(3) (白鴎大足利)
  17. 25:54.00 小形 知希(3) (旭川北)
  • DQ W1 但馬 大博(3) (富良野緑峰)
  • DQ W2 吉川 輝(3) (九州学院)
  • DQ W4 上田 俊希(2) (宇和島東)
  • DQ W2 大野 虎貴(3) (南宇和)
  • DQ W3 寺田 拓斗(3) (青森北)

男子5000mW 予選2組

  1. 21:34.14 Q 森田 靖(3) (興國)
  2. 21:35.46 Q 石川 昌弥(3) (横浜)
  3. 21:45.18 Q 岡畠 勇士(3) (須磨友が丘)
  4. 21:47.38 Q 山本 龍太郎(2) (富山商)
  5. 21:54.57 Q 井上 友康(3) (佐用)
  6. 21:57.46 Q 永原 秀人(3) (成田)
  7. 22:02.53 q 滝沢 大賀(3) (春日部東)
  8. 22:04.60 q 近藤 良亮(3) (新居浜東)
  9. 22:10.54 q 福田 勇之助(3) (伊豆中央)
  10. 22:11.36 林 茂希(3) (大垣日大)
  11. 22:16.29 大塚 一生(3) (下妻一)
  12. 22:35.51 草場 祐人(2) (福岡工)
  13. 22:59.15 川村 純一朗(3) (北見北斗)
  14. 23:58.84 岡元 昴(3) (利府)
  15. 24:19.71 村上 寛佳(3) (鳥栖工)
  16. 24:52.49 中島 海樹(3) (鹿児島城西)
  17. 25:03.47 田中 大基(2) (鹿児島商)
  18. 25:03.90 遠山 航平(2) (翠松)
  19. 25:05.62 神﨑 蘭丸(3) (佐世保工)
  • DQ W3 高木 博登(3) (金沢泉丘)
  • DQ W2 市川 弘隆(3) (埼玉栄)
  • DQ W3 菅原 直人(3) (黒沢尻北)

男子5000mW 決勝

  1. 21:22.29 小野川 稔(3) (東京実)
  2. 21:25.10 川野 将虎(2) (御殿場南)
  3. 21:32.58 山本 龍太郎(2) (富山商)
  4. 21:34.72 岡畠 勇士(3) (須磨友が丘)
  5. 21:40.72 斎藤 駿太(3) (湘南工大附)
  6. 21:43.63 持田 顕人(3) (千種)
  7. 21:48.84 永原 秀人(3) (成田)
  8. 21:56.37 石井 克弥(3) (長野日大)
  9. 22:08.51 井上 友康(3) (佐用)
  10. 22:49.51 山本 真二郎(2) (富山商)
  11. 22:57.43 滝沢 大賀(3) (春日部東)
  12. 23:45.21 近藤 良亮(3) (新居浜東)
  • DQ W1 泉 健太(2) (松江北)
  • DQ W4 石川 昌弥(3) (横浜)
  • DQ W3 福田 勇之助(3) (伊豆中央)
  • DQ W4 森田 靖(3) (興國)

男子4×100mR 予選(8組2着+8)

男子4×100mR 予選1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×100mR 予選1
  1. 40.83 Q 洛南
  2. 41.05 Q 岡山工
  3. 41.06 q 大阪
  4. 41.14 q 新潟明訓
  5. 41.18 q 豊川
  6. 41.24 q 高松一
  7. 41.73 東福岡
  • DQ R3 徳島北

男子4×100mR 予選2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×100mR 予選2
  1. 40.90 Q 名古屋
  2. 41.31 Q 会津工
  3. 41.36 摂津
  4. 41.56 大社
  5. 41.76 日本文理
  6. 41.92 九産大付九産
  7. 42.90 旭川大学
  8. 43.34 鳥取商
  • DQ R2 富山商

男子4×100mR 予選3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×100mR 予選3
  1. 40.64 Q 北海道栄
  2. 41.12 Q 北陸
  3. 41.27 q 作新学院
  4. 41.28 那覇西
  5. 41.43 八女工
  6. 41.62 前橋育英
  7. 42.01 神辺旭
  8. 42.07 南宇和

男子4×100mR 予選4組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×100mR 予選4
  1. 40.77 Q 浜名
  2. 40.87 Q 九州学院
  3. 41.27 q 滝川第二
  4. 41.33 大宮東
  5. 41.51 仙台育英
  6. 42.06 新居浜東
  7. 42.08 福島
  • DQ R3 倉敷工

男子4×100mR 予選5組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×100mR 予選5
  1. 40.79 Q 東京
  2. 41.05 Q 宮崎工
  3. 41.13 q 東海大浦安
  4. 41.82 白樺学園
  5. 42.00 長崎南
  6. 42.09 中京大中京
  7. 42.19 松江北
  8. 42.75 高松
  9. 42.78 盛岡南

男子4×100mR 予選6組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×100mR 予選6
  1. 40.56 Q 四日市工
  2. 41.09 Q 埼玉栄
  3. 41.32 法政二
  4. 41.65 龍谷富山
  5. 41.74 八雲
  6. 41.74 木造
  7. 41.77 岡崎城西
  8. 42.28 城西大川越

男子4×100mR 予選7組

  1. 40.90 Q 立命館慶祥
  2. 40.93 Q 城西
  3. 41.20 q 大阪桐蔭
  4. 41.28 小倉東
  5. 41.65 立教新座
  6. 42.82 鹿児島
  7. 43.13 佐賀工業
  • DNF 函大付有斗

男子4×100mR 予選8組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×100mR 予選8
  1. 41.01 Q 新潟商
  2. 41.23 Q 荏田
  3. 41.28 相洋
  4. 41.34 川薩清修館
  5. 41.50 近大附
  6. 41.64 済美
  7. 41.88 福島成蹊
  8. 42.34 出水

男子4×100mR 準決勝(3組2着+2)

男子4×100mR 準決勝1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×100mR 準決勝1
  1. 40.17 Q 東京
  2. 40.39 Q 九州学院
  3. 40.49 q 浜名
  4. 40.49 q 城西
  5. 40.65 荏田
  6. 40.74 大阪桐蔭
  7. 41.12 会津工
  8. 41.44 高松一

男子4×100mR 準決勝2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×100mR 準決勝2
  1. 40.53 Q 北海道栄
  2. 40.58 Q 大阪
  3. 40.68 新潟商
  4. 40.70 洛南
  5. 41.07 北陸
  6. 41.10 作新学院
  7. 41.11 宮崎工
  8. 41.19 豊川

男子4×100mR 準決勝3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×100mR 準決勝3
  1. 40.62 Q 名古屋
  2. 40.67 Q 四日市工
  3. 40.90 東海大浦安
  4. 40.97 岡山工
  5. 40.98 立命館慶祥
  6. 41.26 滝川第二
  7. 41.28 埼玉栄
  8. 41.29 新潟明訓

男子4×100mR 決勝

  1. 40.20 東京
  2. 40.32 四日市工
  3. 40.40 名古屋
  4. 40.43 北海道栄
  5. 40.55 大阪
  6. 40.63 城西
  7. 40.73 九州学院
  8. 40.77 浜名

男子4×400mR 予選

男子4×400mR 予選1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×400mR 予選1
  1. 3:14.45 Q 大阪
  2. 3:14.59 Q 生野
  3. 3:15.10 q 名古屋
  4. 3:15.41 q 北海道栄
  5. 3:17.12 新潟明訓
  6. 3:18.15 松江北
  7. 3:19.71 旭川南
  8. 3:20.64 利府

男子4×400mR 予選2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×400mR 予選2
  1. 3:12.77 Q 九州学院
  2. 3:15.11 Q 洛南
  3. 3:17.81 済美
  4. 3:18.22 北陸
  5. 3:18.58 上五島
  6. 3:20.51 倉敷工
  7. 3:21.36 健大高崎
  • DQ T2 磐田農

男子4×400mR 予選3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×400mR 予選3
  1. 3:13.25 Q 盛岡南
  2. 3:14.29 Q 関大北陽
  3. 3:14.88 q 早大本庄
  4. 3:15.07 q 桑名
  5. 3:17.33 瑞陵
  6. 3:18.41 鹿児島
  7. 3:19.85 鹿児島南
  8. 3:21.58 恵庭南

男子4×400mR 予選4組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×400mR 予選4
  1. 3:12.61 Q 相洋
  2. 3:13.69 Q 滝川第二
  3. 3:14.75 q 城西
  4. 3:16.18 伊奈学園総合
  5. 3:18.96 平工
  6. 3:21.13 石巻
  7. 3:21.62 長崎南山
  8. 3:22.44 松山東
  9. 3:24.20 英明

男子4×400mR 予選5組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×400mR 予選5
  1. 3:13.17 Q 成田
  2. 3:15.94 Q 佐世保西
  3. 3:16.17 q 楊志館
  4. 3:18.57 広島皆実
  5. 3:19.14 越谷西
  6. 3:19.58 松陽
  7. 3:19.63 柴田
  8. 3:20.42 北海
  9. 3:26.82 高松北

男子4×400mR 予選6組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×400mR 予選6
  1. 3:13.53 Q 西京
  2. 3:13.85 Q 宇治山田商
  3. 3:14.49 q 西武台千葉
  4. 3:16.17 q 長崎南
  5. 3:18.35 日大東北
  6. 3:20.35 徳島北
  7. 3:21.69 東京学館新潟
  8. 3:29.03 鳥取商

男子4×400mR 予選7組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×400mR 予選7
  1. 3:13.02 Q 東京
  2. 3:13.09 Q 宮崎工
  3. 3:16.84 立命館慶祥
  4. 3:17.42 佐久長聖
  5. 3:17.62 香川西
  6. 3:17.85 岡山工
  7. 3:18.25 浜松開誠館
  8. 3:19.93 函大付有斗

男子4×400mR 予選8組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×400mR 予選8
  1. 3:15.16 Q 法政二
  2. 3:15.29 Q 新潟商
  3. 3:16.24 佐野
  4. 3:16.33 龍谷富山
  5. 3:16.35 前橋育英
  6. 3:16.54 筑陽学園
  7. 3:19.36 広島工大
  8. 3:24.94 那覇西

男子4×400mR 準決勝(3組2着+2)

男子4×400mR 準決勝1組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×400mR 準決勝1
  1. 3:13.66 Q 関大北陽
  2. 3:14.52 Q 大阪
  3. 3:14.52 Q 相洋
  4. 3:15.52 城西
  5. 3:16.12 西京
  6. 3:17.43 生野
  7. 3:18.89 長崎南
  8. 3:22.31 早大本庄

男子4×400mR 準決勝2組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×400mR 準決勝2
  1. 3:12.28 Q 成田
  2. 3:12.94 Q 東京
  3. 3:13.38 q 宮崎工
  4. 3:13.73 滝川第二
  5. 3:14.93 新潟商
  6. 3:16.50 佐世保西
  7. 3:16.63 北海道栄
  8. 3:18.38 名古屋

男子4×400mR 準決勝3組

2015 和歌山インターハイ陸上 男子4×400mR 準決勝3
  1. 3:11.25 Q 盛岡南
  2. 3:12.45 Q 九州学院
  3. 3:13.49 q 宇治山田商
  4. 3:14.23 法政二
  5. 3:15.73 西武台千葉
  6. 3:16.16 桑名
  7. 3:16.68 洛南
  8. 3:17.06 楊志館

男子4×400mR 決勝

  1. 3:10.18 九州学院
  2. 3:10.66 盛岡南
  3. 3:10.87 相洋
  4. 3:10.93 成田
  5. 3:11.69 東京
  6. 3:13.97 宇治山田商
  7. 3:14.17 関大北陽
  8. 3:14.95 大阪
  9. 3:17.85 宮崎工

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

  1. 2.03 Q 北川 温矩(3) (敦賀気比)
  2. 2.03 Q 山﨑 光星(2) (明和県央)
  3. 2.03 Q 藤田 渓太郎(3) (関大北陽)
  4. 2.03 Q 小栁 翔(3) (祐誠)
  5. 2.03 Q 澤田 奬汰(3) (函館高専)
  6. 2.03 Q 矢嶋 隼也(3) (明石西)
  7. 2.00 大西 悠太(3) (岡豊)
  8. 2.00 木村 利紀弥(3) (平工)
  9. 1.95 佐藤 日彦(3) (太田)
  10. 1.95 奧濱 練真(2) (中部商)
  11. 1.95 野中 廉也(2) (龍谷)
  12. 1.95 松永 大聖(3) (福岡一)
  13. 1.95 馬場 亮汰(3) (北見緑陵)
  14. 1.95 奥田 昌樹(3) (笠岡商)
  15. 1.95 久保木 春佑(1) (鹿児島)
  16. 1.95 井戸田 魁(3) (美濃加茂)
  17. 1.95 岩本 知樹(2) (大阪桐蔭)
  18. 1.95 羽田 充宏(2) (新潟南)
  19. 1.95 鈴木 智成(2) (郡山)
  • NM 山田 惟人(1) (函館中部)
  • NM 政久 翼(3) (美作)
  • NM 竹内 知春(1) (金沢)
  • NM 小林 海(1) (作新学院)
  • NM 園中 杏汰(3) (甲南)
  • NM 大上 拓海(2) (国分中央)
  • NM 舘野 文裕(3) (真岡)
  • NM 福本 悠人(2) (幡多農)
  • NM 石井 潤(2) (白河実)
  • NM 吉田 光(3) (成田)
  • NM 高祖 大地(3) (玉野光南)
  • NM 金子 大貴(2) (日本文理)
  • DNS 石山 太一(3) (山形中央)
  • DNS 松岡 真飛覇(2) (福翔)

男子 走高跳 予選2組

  1. 2.03 Q 太田 蒼(3) (浜松市立)
  2. 2.03 Q 角田 滉貴(3) (社)
  3. 2.03 Q 鈴木 雅貴(3) (鶴城丘)
  4. 2.03 Q 鈴木 敦也(3) (白河)
  5. 2.03 Q 石川 遼(3) (桐朋)
  6. 2.03 Q 橋本 陸(3) (川崎市立橘)
  7. 2.03 Q 池田 直貴(3) (市原八幡)
  8. 2.03 Q 上鍵 政隆(2) (龍野)
  9. 2.03 Q 友利 響平(2) (宮古総実)
  10. 2.03 Q 鈴木 開斗(3) (浜松市立)
  11. 2.00 久家 俊希(3) (鳥羽)
  12. 2.00 高良 留佳(3) (那覇西)
  13. 1.95 橘 優太(3) (恵庭南)
  14. 1.95 竹内 康裕(3) (筑紫丘)
  15. 1.95 鈴木 海平(3) (堀越)
  16. 1.95 佐藤 匠(3) (新潟東)
  17. 1.95 中村 優斗(3) (東大和)
  18. 1.95 片野 雄太(1) (観音寺一)
  19. 1.95 永田 和輝(3) (菊川南陵)
  20. 1.95 林 和樹(3) (桐生第一)
  21. 1.95 髙比良 広志(3) (諫早農)
  • NM 西本 皐斗(3) (済美)
  • NM 鈴木 琢斗(3) (仙台二)
  • NM 青木 優典(3) (札幌稲雲)
  • NM 伊藤 大貴(3) (新居)
  • NM 三品 陸(2) (恵庭南)
  • NM 小野 寛貴(2) (松商学園)
  • NM 石原 修太郎(3) (高松工芸)
  • NM 牧村 尚磨(1) (岡山工)
  • NM 下川 顕星(3) (三原東)
  • NM 檜 拓哉(2) (米子西)
  • NM 板東 琉太(1) (高松工芸)
  • DNS 横山 隆也(3) (武南)

男子 走高跳 決勝

  1. 2.16 藤田 渓太郎(3) (関大北陽)
  2. 2.10 北川 温矩(3) (敦賀気比)
  3. 2.10 橋本 陸(3) (川崎市立橘)
  4. 2.07 山﨑 光星(2) (明和県央)
  5. 2.07 太田 蒼(3) (浜松市立)
  6. 2.07 澤田 奬汰(3) (函館高専)
  7. 2.04 矢嶋 隼也(3) (明石西)
  8. 2.04 角田 滉貴(3) (社)
  9. 2.04 鈴木 雅貴(3) (鶴城丘)
  10. 2.01 鈴木 開斗(3) (浜松市立)
  11. 2.01 上鍵 政隆(2) (龍野)
  12. 2.01 小栁 翔(3) (祐誠)
  13. 2.01 鈴木 敦也(3) (白河)
  14. 1.98 池田 直貴(3) (市原八幡)
  • NM 石川 遼(3) (桐朋)
  • NM 友利 響平(2) (宮古総実)

男子 棒高跳 予選(2組)

男子 棒高跳 予選1組

  1. 4.80 Q 大久保 圭介(3) (観音寺一)
  2. 4.80 Q 上原 響(3) (市立前橋)
  3. 4.80 Q 植松 海理(3) (浜松北)
  4. 4.80 Q 蔵田 雅典(3) (近大東広島)
  5. 4.80 Q 佐藤 啓太(3) (福島成蹊)
  6. 4.80 Q 江島 雅紀(2) (荏田)
  7. 4.80 Q 内田 涼太(3) (境)
  8. 4.70 井上 貴明(2) (大塚)
  9. 4.70 石川 拓磨(3) (岡崎城西)
  10. 4.70 重藤 慶多(2) (高松一)
  11. 4.70 小池 祐馬(2) (前橋育英)
  12. 4.70 白石 拓視(3) (不動岡)
  13. 4.60 髙橋 右京(3) (岡崎城西)
  14. 4.60 岡本 江琉(1) (神辺旭)
  15. 4.60 久保 源太(2) (大塚)
  • NM 三條目 泰樹(2) (大湊)
  • NM 大溝 樹生(3) (盛岡市立)
  • NM 柏木 寛太(3) (宮崎第一)
  • NM 小俣 伊織(1) (新潟産大附)
  • NM 橋本 陸(3) (福島西)
  • NM 光 隼平(2) (鹿児島南)
  • NM 小柳 聖斗(3) (福岡一)
  • NM 福永 凌太(2) (彦根翔陽)
  • NM 前田 貴滉(2) (伊那北)
  • NM 松崎 央雅(1) (楊志館)
  • NM 菅 颯一郎(1) (神辺旭)
  • NM 新垣 太詞(3) (浦添工)
  • NM 古川 瑞姫(3) (鹿児島南)
  • NM 前田 智教(3) (立命館慶祥)
  • NM 野村 翔太(3) (樹徳)
  • NM 玉置 広伸(2) (旭川大学)
  • NM 飯尾 健太(3) (宮津)
  • NM 並岡 真生(2) (黒沢尻北)

男子 棒高跳 予選2組

  1. 4.80 Q 吉田 賢明(2) (観音寺中央)
  2. 4.80 Q 竹川 倖生(3) (富士宮北)
  3. 4.80 Q 小木曽 光(3) (中京大中京)
  4. 4.80 Q 新井 拓磨(3) (柏日体)
  5. 4.80 Q 林 大樹(3) (石川県立工)
  6. 4.80 Q 中村 仁(3) (九州学院)
  7. 4.80 Q 南條 稜(3) (岡山商大附)
  8. 4.70 西山 伶央(3) (観音寺中央)
  9. 4.70 筒井 大貴(3) (観音寺中央)
  10. 4.70 大村 健人(3) (磐田農)
  11. 4.60 前田 智現(2) (札幌東商)
  12. 4.60 中村 海斗(3) (法政二)
  13. 4.60 高橋 翔大(3) (横浜清風)
  14. 4.60 石原 大梧(3) (西京)
  15. 4.60 増田 龍(3) (越谷南)
  • NM 髙木 紘哉(2) (宮崎工)
  • NM 木村 浩樹(3) (下諏訪向陽)
  • NM 荻田 比呂(3) (香川高専詫間)
  • NM 片山 将矢(3) (諫早農)
  • NM 宮川 泰明(2) (敦賀気比)
  • NM 吉野 大毅(3) (佐世保工)
  • NM 重田 竜也(3) (南陽工)
  • NM 森重 幹広(3) (中標津)
  • NM 榊 寛二(3) (網走南ケ丘)
  • NM 野口 晃希(3) (諫早農)
  • NM 飯塚 建宏(3) (小見川)
  • NM 武富 龍成(3) (佐世保工)
  • NM 内山 朋也(2) (長野吉田)
  • NM 吉村 拓真(3) (大阪桐蔭)
  • NM 都鳥 未来也(3) (盛岡三)
  • NM 石崎 智也(3) (札幌南)
  • DNS 徳間 俊介(3) (成田)
  • DNS 小山 智紀(3) (松江農)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5.20 新井 拓磨(3) (柏日体)
  2. 5.10 竹川 倖生(3) (富士宮北)
  3. 5.05 植松 海理(3) (浜松北)
  4. 5.00 上原 響(3) (市立前橋)
  5. 5.00 中村 仁(3) (九州学院)
  6. 4.95 吉田 賢明(2) (観音寺中央)
  7. 4.90 小木曽 光(3) (中京大中京)
  8. 4.90 大久保 圭介(3) (観音寺一)
  9. 4.80 林 大樹(3) (石川県立工)
  10. 4.80 蔵田 雅典(3) (近大東広島)
  11. 4.80 江島 雅紀(2) (荏田)
  12. 4.70 内田 涼太(3) (境)
  13. 4.70 佐藤 啓太(3) (福島成蹊)
  • NM 南條 稜(3) (岡山商大附)

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

  1. 7.49 +0.1 Q 田嶋 郁也(3) (広島皆実)
  2. 7.39 -0.9 Q 足達 一馬(3) (大阪桐蔭)
  3. 7.28 +0.5 Q 村上 豪(3) (菊川南陵)
  4. 7.28 -0.3 Q 秋山 翔飛(3) (函館工)
  5. 7.27 -0.5 Q 遠藤 泰司(3) (大阪桐蔭)
  6. 7.24 +0.0 Q 野﨑 千皓(3) (洛南)
  7. 7.21 +0.0 Q 安永 聖(3) (藤島)
  8. 7.14 -0.3 小森 貴仁(3) (龍谷)
  9. 7.11 -0.2 古橋 侑季(3) (斐太)
  10. 7.09 0.0 清水 航己(3) (秋田西)
  11. 7.08 +0.2 飯島 大和(3) (桐生第一)
  12. 7.07 -0.2 宮内 勝史(3) (酒田西)
  13. 7.05 +0.0 田坂 裕輝(3) (鶴丸)
  14. 7.03 +0.5 柏倉 康平(3) (楯岡)
  15. 6.99 -0.8 岡本 和茂(3) (教大池田)
  16. 6.97 +0.0 阿曽 彩登(3) (就実)
  17. 6.89 -0.4 田中 幹三郎(3) (日向)
  18. 6.88 -1.1 奈良 光洋(3) (駿台甲府)
  19. 6.86 -0.3 成川 翔太(2) (摂津)
  20. 6.83 -0.3 毛利 亮太(3) (福岡一)
  21. 6.82 -0.1 村上 大雅(3) (済美)
  22. 6.81 -0.7 川島 聖那(3) (桐生第一)
  23. 6.80 +0.2 小林 ジュン・オマードゥ(2) (恵庭南)
  24. 6.75 +0.5 韮沢 大輔(3) (福岡一)
  25. 6.60 -1.0 山崎 友哉(3) (井原)
  26. 6.53 -0.1 井上 寿(3) (岡豊)
  27. 6.51 -1.0 平 流成(2) (国際学院)
  28. 6.48 -0.3 岡 大地(3) (高松北)
  29. 6.36 -0.4 西村 春紀(2) (福岡一)
  30. 6.32 +0.0 奥田 碩(3) (伊勢)
  31. 6.24 -0.1 渡邉 郁弥(3) (大館国際情報)
  32. 6.19 +0.0 掛水 孝哉(3) (岡豊)
  33. 3.96 +0.1 髙倉 優次(3) (上越総合技術)

男子 走幅跳 予選2組

  1. 7.36 +0.2 Q 稲川 尚汰(3) (新潟)
  2. 7.34 -0.8 Q 中村 健士(3) (調布北)
  3. 7.30 -0.1 Q 橋岡 優輝(2) (八王子)
  4. 7.21 -1.4 Q 津波 響樹(3) (那覇西)
  5. 7.19 +0.4 q 野本 祐成(3) (八幡浜)
  6. 7.15 -0.2 古市 斗武(3) (川崎市立橘)
  7. 7.08 +0.6 米森 亮(2) (鹿児島)
  8. 7.08 -0.1 木之内 喜史(3) (東京)
  9. 7.08 +1.6 倉田 匠(3) (広島工大)
  10. 7.07 +0.7 渡部 凌雅(3) (会津学鳳)
  11. 7.02 +0.1 相川 心平(3) (新潟商)
  12. 7.02 -0.7 高山 倭(3) (北海道栄)
  13. 7.01 -1.3 三宅 諒亨(2) (岡山工)
  14. 6.99 -0.4 松兼 央八(2) (太成学院)
  15. 6.97 +0.9 稲葉 昂士(3) (藤枝明誠)
  16. 6.94 +0.5 飛永 諒一郎(3) (修猷館)
  17. 6.93 +0.4 谷内 剣(3) (富山)
  18. 6.88 -0.1 蒲池 諒伍(3) (九産大付九産)
  19. 6.88 +1.0 日野 友哉(3) (新居浜西)
  20. 6.86 +0.7 竹石 賢人(2) (開志国際)
  21. 6.84 +0.8 小澤 祐介(3) (太田)
  22. 6.82 +1.0 馬見塚 大樹(2) (出水)
  23. 6.78 -0.7 西川 悠真(2) (宇治山田商)
  24. 6.66 -0.1 高橋 雄哉(3) (神辺旭)
  25. 6.62 -1.2 酒井 由吾(1) (南多摩)
  26. 6.61 -1.0 糸田 真人(1) (北海道栄)
  27. 6.60 -0.5 森 将太(3) (岡崎北)
  28. 6.52 +0.7 水谷 司(2) (帯広農)
  29. 6.40 +0.4 新村 駿(2) (八重山)
  30. 6.39 -0.5 橿淵 和馬(2) (鹿沼東)
  31. 6.34 -0.3 宍戸 大夢(3) (福島東)
  • NM 竹村 柾人(3) (白樺学園)
  • DNS 髙内 真壮(3) (作新学院)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.74 +0.6 足達 一馬(3) (大阪桐蔭)
  2. 7.60 +0.9 遠藤 泰司(3) (大阪桐蔭)
  3. 7.49 +1.2 野﨑 千皓(3) (洛南)
  4. 7.44 +1.8 橋岡 優輝(2) (八王子)
  5. 7.41 +1.9 稲川 尚汰(3) (新潟)
  6. 7.35 +1.6 津波 響樹(3) (那覇西)
  7. 7.34 +1.2 村上 豪(3) (菊川南陵)
  8. 7.33 +1.1 安永 聖(3) (藤島)
  9. 7.28 +0.8 野本 祐成(3) (八幡浜)
  10. 7.18 +0.7 中村 健士(3) (調布北)
  11. 7.09 +1.1 田嶋 郁也(3) (広島皆実)
  12. 7.09 +0.5 秋山 翔飛(3) (函館工)

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

  1. 15.11 -0.1 Q 村上 大雅(3) (済美)
  2. 15.00 +1.2 Q 小林 慎弥(3) (菅)
  3. 14.78 +0.5 Q 古賀 幹也(3) (摂津)
  4. 14.64 -1.0 Q 大坂 智哉(2) (成田)
  5. 14.57 +1.0 Q 三浦 崇太郎(2) (大分舞鶴)
  6. 14.56 +0.2 Q 増子 良平(2) (松商学園)
  7. 14.48 -0.4 舘 一樹(3) (東京)
  8. 14.47 -1.3 長塚 柊真(2) (法政二)
  9. 14.42 +1.4 香嶋 隼斗(2) (姫路商)
  10. 14.35 +1.4 及川 知浩(3) (黒沢尻北)
  11. 14.28 -1.0 シャープ 宣(3) (那覇西)
  12. 14.27 +0.0 杉本 海渡(3) (聖望)
  13. 14.24 +1.4 福島 弦也(3) (聖望)
  14. 14.23 +1.2 武林 仁(3) (鳴門渦潮)
  15. 14.19 -0.8 山下 潤(3) (福島)
  16. 14.11 -0.7 佐々木 拓海(3) (岡山工)
  17. 14.02 -0.2 梶川 凌平(3) (名東)
  18. 14.00 -0.1 上野 峻佑(3) (鹿沼東)
  19. 13.85 +1.5 矢羽 健一郎(2) (桐生)
  20. 13.80 +1.1 山本 淳貴(3) (修猷館)
  21. 13.76 -1.4 岩井 宏樹(3) (岡山朝日)
  22. 13.57 +0.9 桐野 友樹(3) (鹿児島商)
  23. 13.52 +0.9 布施 優弥(3) (釧路工)
  24. 13.51 +0.2 真倉 夏樹(3) (広島工大)
  25. 13.48 +1.7 中澤 智成(2) (岡山工)
  26. 13.45 -0.3 近藤 全(3) (瑞陵)
  27. 13.38 -0.7 黒田 浩暉(2) (諫早農)
  28. 13.31 +1.5 野本 祐成(3) (八幡浜)
  29. 13.30 -0.8 神田 実(3) (宝塚北)
  30. 13.17 -1.7 寺尾 利輝(3) (新潟商)
  • NM 佐藤 将吾(3) (盛岡四)
  • NM 中山 葉野人(3) (新居浜東)
  • NM 岡本 健(2) (三原東)

男子 三段跳 予選2組

  1. 15.58 +1.5 Q 野﨑 千皓(3) (洛南)
  2. 14.86 +0.6 Q 稲川 尚汰(3) (新潟)
  3. 14.73 +1.2 Q 宮内 勝史(3) (酒田西)
  4. 14.65 -0.4 Q 水谷 司(2) (帯広農)
  5. 14.65 -0.6 Q 田坂 裕輝(3) (鶴丸)
  6. 14.60 +0.4 Q 村上 豪(3) (菊川南陵)
  7. 14.56 +0.2 Q 柏倉 康平(3) (楯岡)
  8. 14.44 +1.6 山田 隼也(3) (津)
  9. 14.36 +1.0 肝付 宇紀(3) (小林)
  10. 14.31 -0.3 川﨑 龍也(3) (逗葉)
  11. 14.24 -0.4 宿村 勇希(2) (桐生第一)
  12. 14.15 -0.6 豊嶋 海斗(3) (観音寺一)
  13. 14.13 +0.8 一戸 和成(2) (市立船橋)
  14. 14.09 +2.1 児玉 郁大(3) (宮崎工)
  15. 14.08 +0.3 富山 強夢(3) (札幌国際情報)
  16. 14.08 +1.6 池野 郁洋(3) (松陽)
  17. 14.08 +1.5 久米 悠介(3) (高松)
  18. 14.04 -0.7 林 冴唯正(3) (星稜)
  19. 14.00 +0.4 井上 洸(3) (橿原)
  20. 13.99 +1.0 相馬 奨之介(1) (福岡一)
  21. 13.99 +1.7 竹村 柾人(3) (白樺学園)
  22. 13.96 +0.3 中澤 峻也(2) (敦賀)
  23. 13.79 -0.2 山口 信之介(2) (浜松湖東)
  24. 13.79 +1.6 島 海斗(2) (小樽水産)
  25. 13.71 +1.0 佐藤 光一郎(3) (伊奈学園総合)
  26. 13.70 +1.0 毛利 亮太(3) (福岡一)
  27. 13.69 -1.2 齋藤 優太(3) (仙台青陵)
  28. 13.57 +1.5 竹内 飛翔(3) (豊川)
  29. 13.51 -0.5 清水 泰地(3) (丸子修学館)
  30. 13.43 -0.5 源 識之相(2) (生野)
  31. 13.24 +0.3 前野 佑弥(3) (長門)
  • NM 楢林 佳明(3) (長崎南)
  • NM 佐藤 嵩矩(3) (函館工)

男子 三段跳 決勝

  1. 15.80 -0.2 NGR 野﨑 千皓(3) (洛南)
  2. 15.06 -0.4 稲川 尚汰(3) (新潟)
  3. 14.98 -0.2 小林 慎弥(3) (菅)
  4. 14.95 +0.1 村上 豪(3) (菊川南陵)
  5. 14.95 -0.4 柏倉 康平(3) (楯岡)
  6. 14.92 +0.6 村上 大雅(3) (済美)
  7. 14.79 +0.2 田坂 裕輝(3) (鶴丸)
  8. 14.71 +0.2 古賀 幹也(3) (摂津)
  9. 14.71 +0.6 水谷 司(2) (帯広農)
  10. 14.63 +1.0 大坂 智哉(2) (成田)
  11. 14.49 -0.1 宮内 勝史(3) (酒田西)
  12. 14.10 -0.4 増子 良平(2) (松商学園)
  • NM 三浦 崇太郎(2) (大分舞鶴)

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

  1. 17.87 NGR Q  幸長 慎一(3) (生光学園)
  2. 15.60 Q 松田 知利(2) (庄内総合)
  3. 15.51 Q 池川 博史(2) (滝川第二)
  4. 15.35 Q 伊東 聖那(3) (宮崎工)
  5. 15.16 Q 寺田 和寿(3) (浜松工)
  6. 15.14 Q 飛松 聡(3) (九産大付九産)
  7. 15.09 Q 雨宮 巧(3) (巨摩)
  8. 15.01 Q 菊池 颯太(2) (弘前実)
  9. 14.97 有村 秀充(3) (大分豊府)
  10. 14.86 白藤 聖陽(2) (安城学園)
  11. 14.71 高良 英樹(2) (今治明徳)
  12. 14.71 寒河江 翼(3) (和光)
  13. 14.51 西田 健修(3) (弟子屈)
  14. 14.42 井豫 規人(3) (伊勢工)
  15. 14.22 中村 歩夢(3) (生光学園)
  16. 14.19 内田 智己(3) (ふじみ野)
  17. 14.15 稲場 翔也(3) (奈良)
  18. 14.04 竹崎 大将(1) (高知農)
  19. 13.97 仲村 治岐(2) (川口総合)
  20. 13.85 阿部 敏明(1) (長岡商)
  21. 13.83 杉之原 光司(3) (安芸)
  22. 13.73 吉川 敦紀(3) (八代)
  23. 13.59 佐藤 智哉(2) (開志国際)
  24. 13.58 中川 幹太(3) (江差)
  25. 13.49 片桐 瞬(3) (東京学館新潟)
  26. 13.29 小笹 龍之介(3) (東海大相模)
  27. 13.27 谷 瑛大(1) (花園)
  28. 13.13 戸澤 廣哉(3) (岩津)
  29. 13.10 乙坂 太一(3) (札幌藻岩)
  30. 12.46 臼木 亨介(3) (天草工)
  31. 12.45 池田 海人(3) (網走桂陽)
  32. 12.38 問田 和雅(2) (玉野光南)
  • DNS 小松 将弘(2) (生光学園)

男子 砲丸投 予選2組

  1. 16.26 Q 風張 鼓太郎(3) (水沢一)
  2. 15.62 Q 秋場 康太(3) (西武台)
  3. 15.55 Q 杉本 仁(3) (高島)
  4. 15.50 Q 下坂 啓(3) (大村)
  5. 15.31 Q 谷中 宏太朗(3) (藤枝東)
  6. 15.31 Q 五十嵐 宣弘(3) (静内)
  7. 15.11 Q 深沢 悠(3) (法政二)
  8. 15.00 Q 天野 光汰(3) (日大東北)
  9. 14.99 伊藤 武尊(3) (山口県桜ケ丘)
  10. 14.81 菊地 琉斗(2) (國學院栃木)
  11. 14.81 布川 輝(2) (小高工)
  12. 14.81 山下 光輝(2) (祐誠)
  13. 14.76 米倉 朋輝(3) (長野工)
  14. 14.73 浅野 克弥(3) (中津商)
  15. 14.72 栗本 恭宏(3) (東京)
  16. 14.62 山﨑 拓真(3) (柏日体)
  17. 14.41 小西 雄大(3) (太成学院)
  18. 14.27 門間 謙(3) (仙台育英)
  19. 14.08 岩崎 瑞生(3) (保善)
  20. 14.07 榧垣 翔太(3) (豊岡)
  21. 13.93 田中 凌平(2) (恵庭南)
  22. 13.86 田代 寛治(3) (高崎経済大附)
  23. 13.83 松村 恭汰(3) (八頭)
  24. 13.72 金井 嵩幸(3) (星稜)
  25. 13.71 持田 豪(3) (大社)
  26. 13.44 稲田 涼(2) (福翔)
  27. 13.34 岩佐 隆時(2) (北陸)
  28. 12.84 田中 亮伍(2) (松江工)
  29. 12.70 宮里 盛斗(2) (那覇西)
  30. 12.60 小川 智之(2) (鹿児島南)
  31. 12.49 阿孫 賢太(3) (三重総合)
  32. 11.98 松田 空(3) (水俣)
  • DNS 曽我 歩希(3) (観音寺一)

男子 砲丸投 決勝

  1. 18.21 NJR,NHR,NGR 幸長 慎一(3) (生光学園)
  2. 16.46 下坂 啓(3) (大村)
  3. 16.32 風張 鼓太郎(3) (水沢一)
  4. 16.12 秋場 康太(3) (西武台)
  5. 15.68 深沢 悠(3) (法政二)
  6. 15.66 雨宮 巧(3) (巨摩)
  7. 15.54 飛松 聡(3) (九産大付九産)
  8. 15.53 池川 博史(2) (滝川第二)
  9. 15.39 杉本 仁(3) (高島)
  10. 15.39 谷中 宏太朗(3) (藤枝東)
  11. 15.26 五十嵐 宣弘(3) (静内)
  12. 15.21 天野 光汰(3) (日大東北)
  13. 15.16 松田 知利(2) (庄内総合)
  14. 15.09 寺田 和寿(3) (浜松工)
  15. 14.97 菊池 颯太(2) (弘前実)
  16. 14.89 伊東 聖那(3) (宮崎工)

NHR: 日本高校新記録 NJR: ジュニア日本新記録

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

  1. 45.45 Q 岡崎 一輝(3) (尼崎西)
  2. 44.94 Q 中本 地洋(3) (和歌山工)
  3. 44.65 Q 松田 知利(2) (庄内総合)
  4. 44.42 Q 福留 大成(3) (東京)
  5. 44.29 Q 田村 勇太(3) (市立船橋)
  6. 43.89 二見 純平(3) (知徳)
  7. 42.85 長谷川 祥大(3) (兵庫)
  8. 42.71 白石 吏男(3) (横浜学園)
  9. 42.69 古橋 慎ノ介(3) (近大高専)
  10. 42.26 村上 綺来馬(3) (美幌)
  11. 42.23 曽我 歩希(3) (観音寺一)
  12. 42.13 乙坂 太一(3) (札幌藻岩)
  13. 41.22 岩瀬 拓実(3) (小見川)
  14. 41.16 脇坂 強暉(3) (遠軽)
  15. 40.79 渡邉 篤史(3) (玉野光南)
  16. 40.05 牧村 翼(2) (帯広農)
  17. 40.01 石塚 恒祐(3) (東京成徳)
  18. 39.26 高橋 史門(2) (江戸川取手)
  19. 39.22 渡邉 直希(3) (下関西)
  20. 38.99 天野 光汰(3) (日大東北)
  21. 38.83 田村 基暉(2) (玉野光南)
  22. 38.77 竹村 勇二(3) (香川西)
  23. 38.62 下坂 啓(3) (大村)
  24. 38.30 田代 健太(3) (佐世保工)
  25. 38.22 貝澤 裕太(2) (伊奈)
  26. 38.13 兒島 透哉(3) (西条農)
  27. 37.93 藤原 崚(2) (如水館)
  28. 37.80 山石 凌(3) (熊本工)
  29. 37.69 平良 主将(3) (久米島)
  30. 36.31 阿保 秀都(3) (札幌東陵)
  31. 34.59 伊東 聖那(3) (宮崎工)
  32. 32.41 阿部 敏明(1) (長岡商)
  • NM 寒河江 翼(3) (和光)

男子 円盤投 予選2組

  1. 49.68 Q 幸長 慎一(3) (生光学園)
  2. 45.35 Q 廣田 歩夢(2) (姫路商)
  3. 45.24 Q 中村 光希(3) (三重)
  4. 45.08 Q 石井 光一(3) (滝川)
  5. 44.64 Q 飛松 聡(3) (九産大付九産)
  6. 44.49 Q 若山 哲也(2) (洛陽工)
  7. 44.01 Q 大野 篤紀(3) (湯沢翔北)
  8. 43.64 秋場 康太(3) (西武台)
  9. 43.60 岩田 知大(3) (一宮北)
  10. 42.10 野村 陽平(3) (博多工)
  11. 41.64 前田 有貴也(3) (鵬学園)
  12. 41.53 小松 将弘(2) (生光学園)
  13. 41.32 関 靖史(2) (小坂)
  14. 40.88 立花 翔太(3) (桜井)
  15. 40.45 高橋 悠哉(3) (湯沢翔北)
  16. 40.05 眞鍋 大生(2) (今治明徳)
  17. 40.01 德留 勇之介(3) (都城泉ケ丘)
  18. 40.00 田中 洸成(2) (鹿児島南)
  19. 39.83 高良 英樹(2) (今治明徳)
  20. 39.69 清原 平仁(2) (大社)
  21. 38.67 田中 豪(3) (西武台)
  22. 38.63 高松 竜司(2) (綾瀬)
  23. 37.84 樋口 優満(2) (長崎北)
  24. 37.68 澤村 健斗(2) (伊勢)
  25. 37.53 冨安 正晃(3) (八女学院)
  26. 36.87 岩﨑 まお(3) (長野東)
  27. 36.86 高田 龍斗(2) (新潟北)
  28. 35.53 湯之上 蓮(3) (鹿児島商)
  29. 35.50 今 源喜(3) (標津)
  30. 29.22 杉山 舜亮(3) (むつ工)
  • NM 浜谷 翔太(2) (高岡工芸)
  • NM 戸澤 廣哉(3) (岩津)
  • NM 田沼 麻人(2) (桐生第一)

男子 円盤投 決勝

  1. 55.59 NGR 幸長 慎一(3) (生光学園)
  2. 47.19 中本 地洋(3) (和歌山工)
  3. 47.17 飛松 聡(3) (九産大付九産)
  4. 46.99 廣田 歩夢(2) (姫路商)
  5. 45.41 石井 光一(3) (滝川)
  6. 44.64 中村 光希(3) (三重)
  7. 44.62 田村 勇太(3) (市立船橋)
  8. 44.18 松田 知利(2) (庄内総合)
  9. 42.67 福留 大成(3) (東京)
  10. 40.73 大野 篤紀(3) (湯沢翔北)
  11. 39.32 若山 哲也(2) (洛陽工)
  • NM 岡崎 一輝(3) (尼崎西)

男子 ハンマー投 予選(2組)

男子 ハンマー投 予選1組

  1. 58.33 Q 村木 亮太(3) (久居)
  2. 57.78 Q 池田 真佐夫(3) (狭山)
  3. 57.37 Q 谷口 史弥(3) (久居)
  4. 57.36 Q 佐藤 裕也(3) (新発田南)
  5. 56.18 Q 宮崎 慧二(3) (和歌山工)
  6. 55.76 西倉 諒(3) (柏崎工)
  7. 55.02 北村 浩崇(3) (伊勢工)
  8. 54.71 赤永 直也(3) (柏原)
  9. 54.46 岩崎 瑞生(3) (保善)
  10. 54.30 服部 優允(2) (市尼崎)
  11. 53.17 崎元 貴文(3) (那覇国際)
  12. 52.48 寺岡 尚哉(3) (市尼崎)
  13. 52.28 中村 圭志(3) (長久手)
  14. 51.93 栄野比 ホセ(3) (山梨農林)
  15. 51.63 人見 哲史(3) (保善)
  16. 51.49 山中 心(3) (鹿児島南)
  17. 51.29 山元 太輝(3) (鹿児島水産)
  18. 51.25 曽我 歩希(3) (観音寺一)
  19. 51.17 山本 喬也(3) (八頭)
  20. 49.91 高野 大哉(3) (盛岡工)
  21. 49.51 時本 寛太(2) (苅田工)
  22. 49.35 三浦 和敏(3) (霞ヶ浦)
  23. 48.92 馬場 一(3) (宮崎工)
  24. 48.51 小林 勇希(3) (山形電波工)
  25. 48.47 高木 亮輔(3) (観音寺一)
  26. 48.38 首藤 圭祐(2) (大分雄城台)
  27. 47.47 日髙 椋(3) (松山北)
  28. 47.22 田屋 明(3) (札幌創成)
  29. 44.32 山本 光真(3) (松山北)
  30. 44.18 野﨑 諒(3) (霧多布)
  31. 42.81 風張 鼓太郎(3) (水沢一)
  • NM 藤井 力哉(3) (大門)
  • NM 森高 貫太(3) (山口県桜ケ丘)

男子 ハンマー投 予選2組

  1. 60.67 Q 小野 翼(3) (木更津総合)
  2. 59.60 Q 伊東 優成(3) (松山)
  3. 57.56 Q 大林 聖弥(3) (今治明徳)
  4. 57.21 Q 山本 令央(2) (木更津総合)
  5. 56.84 Q 陶山 雄太(2) (成東)
  6. 56.54 Q 柳原 稜太(3) (花輪)
  7. 56.30 Q 山中 大勢(3) (宇治山田)
  8. 55.97 門脇 昭憲(3) (倉吉北)
  9. 54.87 松浪 太樹(3) (高取国際)
  10. 54.82 吉田 一博(3) (唐津南)
  11. 54.79 坂爪 廉(3) (長岡商)
  12. 54.29 山﨑 功博(3) (八代工)
  13. 53.13 目崎 智也(3) (勢多農林)
  14. 52.48 西村 慈雨(3) (能代松陽)
  15. 52.31 河﨑 省吾(3) (西武台)
  16. 52.30 神田 郁実(3) (長野商)
  17. 52.21 高良 英樹(2) (今治明徳)
  18. 51.72 寺田 彬浩(3) (浜松日体)
  19. 51.49 小山 森太郎(3) (緑岡)
  20. 51.35 井上 拓三(2) (長岡商)
  21. 50.86 平山 涼太(3) (上磯)
  22. 50.69 藤原 崚(2) (如水館)
  23. 50.65 矢野 拳斗(3) (中間)
  24. 49.98 坂本 捷人(2) (筑紫)
  25. 49.87 笠 大介(3) (福翔)
  26. 49.59 上原 亮太(3) (田部)
  27. 49.25 小林 巧(3) (長岡商)
  28. 47.67 茅野 太一(3) (釧路工)
  29. 47.56 田中 健太郎(2) (勢多農林)
  30. 47.55 尾形 凌(3) (遠軽)
  31. 45.85 大野 篤紀(3) (湯沢翔北)
  32. 42.09 岡田 悠希(3) (札幌東陵)
  • NM 湯之上 蓮(3) (鹿児島商)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 63.62 村木 亮太(3) (久居)
  2. 61.72 池田 真佐夫(3) (狭山)
  3. 60.45 宮崎 慧二(3) (和歌山工)
  4. 59.99 伊東 優成(3) (松山)
  5. 59.86 佐藤 裕也(3) (新発田南)
  6. 59.56 山本 令央(2) (木更津総合)
  7. 58.78 山中 大勢(3) (宇治山田)
  8. 56.90 陶山 雄太(2) (成東)
  9. 56.71 大林 聖弥(3) (今治明徳)
  10. 56.47 谷口 史弥(3) (久居)
  11. 54.70 柳原 稜太(3) (花輪)
  • NM 小野 翼(3) (木更津総合)

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

  1. 64.67 Q 山本 俊介(3) (嘉穂)
  2. 64.35 Q 横堀 雅孝(3) (田辺)
  3. 64.26 Q 塚本 淳司(3) (土浦湖北)
  4. 63.39 Q 相澤 潤一郎(2) (西武台)
  5. 62.12 Q 石坂 力成(3) (倉吉総合産)
  6. 61.63 q 土佐 尚暉(3) (星稜)
  7. 61.24 q 濱﨑 優紀(3) (宇治山田商)
  8. 60.64 野田 祐貴(3) (七尾)
  9. 60.02 栗林 友哉(3) (千葉敬愛)
  10. 59.35 谷川 健太(3) (熊本工)
  11. 59.34 古閑 隼人(3) (玉野光南)
  12. 59.01 大石 雄貴(3) (藤枝明誠)
  13. 58.85 山崎 巧太(3) (帯広農)
  14. 58.65 間山 優大(3) (黒石商)
  15. 58.46 西口 洋平(3) (伊賀白鳳)
  16. 57.90 葛西 真武(3) (五所川原農林)
  17. 57.48 丸山 幹稀(3) (梓川)
  18. 57.42 中村 亮太(3) (麻布大学附属)
  19. 55.83 若林 力也(3) (横浜学園)
  20. 55.31 片山 直哉(3) (西海学園)
  21. 55.26 谷中 亮太(2) (土浦湖北)
  22. 54.78 澤口 翔太(3) (葛巻)
  23. 54.71 原 幹人(3) (森村学園)
  24. 54.63 渡邉 篤史(3) (玉野光南)
  25. 54.42 早田 峻也(3) (長崎日本大学)
  26. 53.86 内海 岳(3) (恵庭南)
  27. 53.65 前原 悠成(3) (小山)
  28. 52.42 松川 直紀(3) (宮崎南)
  29. 52.39 岡村 勇輝(3) (岩美)
  30. 51.00 串田 浩大(3) (香川高専高松)
  31. 48.93 遠見 駿(3) (函館中部)
  32. 44.61 森田 耕平(3) (高知高専)
  • NM 蝶名林 宏樹(2) (開志国際)

男子 やり投 予選2組

  1. 66.95 Q 谷口 健太(3) (橋本)
  2. 65.18 Q 長沼 元(3) (高田)
  3. 62.45 Q 鈴木 貴也(3) (春日部共栄)
  4. 62.41 Q 堀内 遥平(3) (三瓶)
  5. 61.66 q 齊藤 健介(3) (原町)
  6. 61.05 愛甲 淳揮(3) (牛深)
  7. 60.37 早川 智貴(3) (中津川工)
  8. 59.95 谷 憩(2) (八尾)
  9. 59.88 塩川 航平(3) (掛川西)
  10. 59.78 高橋 諒(3) (横手)
  11. 59.12 山田 智也(3) (芦屋)
  12. 59.07 宗田 龍生(3) (芦花)
  13. 58.91 原田 千尋(3) (鹿児島商)
  14. 58.46 佐藤 秀政(3) (田部)
  15. 58.03 斉藤 司(3) (松山)
  16. 57.76 堤 一師(3) (筑紫)
  17. 57.72 三浦 雅貴(3) (履正社)
  18. 57.71 木村 仁紀(2) (香川西)
  19. 57.33 佐々木 堅進(3) (富山高専)
  20. 57.30 田代 裕基(3) (伝習館)
  21. 57.24 古世 健悟(3) (東濃実)
  22. 57.13 小山 水晶(3) (彦根東)
  23. 57.12 﨑野 優介(3) (国分中央)
  24. 56.08 萱原 積(3) (高松桜井)
  25. 54.61 長崎 大悟(3) (丸子修学館)
  26. 54.30 佐藤 悠樹(3) (片倉)
  27. 54.18 多賀 涼(3) (米子工)
  28. 53.81 小手川 貴紀(3) (純真)
  29. 52.97 山本 舜(3) (鳴門渦潮)
  30. 52.57 小材 海(3) (松橋)
  31. 49.15 田中 雄都(3) (石狩翔陽)
  32. 47.73 西田 龍(2) (留萌千望)
  33. 47.15 中島 知明(3) (弟子屈)

男子 やり投 決勝

  1. 66.75 長沼 元(3) (高田)
  2. 66.65 石坂 力成(3) (倉吉総合産)
  3. 66.46 山本 俊介(3) (嘉穂)
  4. 65.82 塚本 淳司(3) (土浦湖北)
  5. 65.69 横堀 雅孝(3) (田辺)
  6. 64.48 谷口 健太(3) (橋本)
  7. 62.70 濱﨑 優紀(3) (宇治山田商)
  8. 61.82 齊藤 健介(3) (原町)
  9. 60.85 鈴木 貴也(3) (春日部共栄)
  10. 59.82 相澤 潤一郎(2) (西武台)
  11. 59.56 土佐 尚暉(3) (星稜)
  12. 58.69 堀内 遥平(3) (三瓶)

男子 八種100m

男子 八種100m1組 (-0.7)

  1. 11.10 (838) ムーアアレクサンダー 海(2) (昌平)
  2. 11.16 (825) 川端 一輝(3) (共愛学園)
  3. 11.26 (804) 西尾 拓巳(3) (中津商)
  4. 11.35 (784) 吉武 達矢(3) (筑陽学園)
  5. 11.39 (776) 高橋 一心(3) (山形学院)
  6. 11.46 (761) 寺田 昂大(3) (成田)
  7. 11.93 (665) 山本 研司(3) (善通寺一)
  • DQ FS 友岡 佑太(3) (松山南)

男子 八種100m2組 (-1.1)

  1. 10.98 (865) 篠原 頌実(3) (伊賀白鳳)
  2. 11.20 (817) シャープ 宣(3) (那覇西)
  3. 11.37 (780) 藤本 奏太(3) (大津)
  4. 11.39 (776) 本橋 輝久(3) (豊多摩)
  5. 11.45 (763) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  6. 11.52 (748) 別宮 拓実(3) (前橋南)
  7. 11.66 (719) 山本 祐麻(2) (秋田)

男子 八種100m3組 (+0.5)

  1. 11.49 (755) 丸山 優真(2) (信太)
  2. 11.52 (748) 西田 健修(3) (弟子屈)
  3. 11.52 (748) 齋藤 勝海(3) (熊本中央)
  4. 11.59 (734) 久家 俊希(3) (鳥羽)
  5. 11.61 (730) 林 海里(2) (玉野光南)
  6. 11.61 (730) 東 直輝(3) (桑名)
  7. 11.83 (685) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)

男子 八種100m4組 (-0.4)

  1. 11.14 (830) 広野 翔大(3) (洛南)
  2. 11.29 (797) 渡辺 悠太(3) (糸魚川白嶺)
  3. 11.35 (784) 森口 諒也(2) (東海大仰星)
  4. 11.62 (728) 藤原 琳久(3) (岡山工)
  5. 11.65 (721) 谷藤 克樹(2) (成田)
  6. 11.84 (683) 中脇 達哉(3) (宿毛工)
  7. 11.86 (679) 岡﨑 拓朗(3) (山形中央)
  8. 12.01 (649) 山口 大我(2) (諫早農)

男子 八種100m5組 (-2.3)

  1. 11.06 (847) 山浦 貫人(3) (岩村田)
  2. 11.07 (845) 田上 駿(3) (洛南)
  3. 11.40 (774) 土田 千弘(3) (東海大相模)
  4. 11.57 (738) 大浦 優汰(3) (安城学園)
  5. 11.60 (732) 福島 龍二(3) (高岡商)
  6. 11.63 (725) 秋貞 勇輝(3) (宇部工)
  7. 11.83 (685) 奥村 拓実(3) (美濃加茂)
  8. 11.88 (675) 岡山 省吾(3) (諫早農)

男子 八種走幅跳

  1. 6.82 +0.1 (771) 西尾 拓巳(3) (中津商)
  2. 6.80 -0.6 (767) 田上 駿(3) (洛南)
  3. 6.74 +2.9 (753) 藤原 琳久(3) (岡山工)
  4. 6.70 -0.1 (743) 丸山 優真(2) (信太)
  5. 6.68 -1.6 (739) ムーアアレクサンダー 海(2) (昌平)
  6. 6.68 -0.1 (739) 齋藤 勝海(3) (熊本中央)
  7. 6.68 -1.3 (739) 久家 俊希(3) (鳥羽)
  8. 6.61 -0.4 (723) 別宮 拓実(3) (前橋南)
  9. 6.60 -0.5 (720) シャープ 宣(3) (那覇西)
  10. 6.58 -0.5 (716) 吉武 達矢(3) (筑陽学園)
  11. 6.58 -0.7 (716) 本橋 輝久(3) (豊多摩)
  12. 6.54 -2.2 (707) 藤本 奏太(3) (大津)
  13. 6.54 -1.4 (707) 福島 龍二(3) (高岡商)
  14. 6.53 +1.1 (704) 岡山 省吾(3) (諫早農)
  15. 6.49 -0.7 (695) 西田 健修(3) (弟子屈)
  16. 6.40 -0.1 (675) 篠原 頌実(3) (伊賀白鳳)
  17. 6.37 +0.4 (668) 広野 翔大(3) (洛南)
  18. 6.33 -0.8 (659) 山浦 貫人(3) (岩村田)
  19. 6.31 -2.5 (655) 谷藤 克樹(2) (成田)
  20. 6.30 +0.2 (652) 渡辺 悠太(3) (糸魚川白嶺)
  21. 6.27 +1.1 (646) 山本 祐麻(2) (秋田)
  22. 6.24 +0.7 (639) 大浦 優汰(3) (安城学園)
  23. 6.24 -1.6 (639) 森口 諒也(2) (東海大仰星)
  24. 6.18 -1.7 (626) 寺田 昂大(3) (成田)
  25. 6.15 +0.5 (619) 奥村 拓実(3) (美濃加茂)
  26. 6.15 -1.6 (619) 高橋 一心(3) (山形学院)
  27. 6.13 -1.8 (615) 土田 千弘(3) (東海大相模)
  28. 6.08 -0.3 (604) 川端 一輝(3) (共愛学園)
  29. 6.06 +1.6 (600) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  30. 6.04 -0.8 (595) 東 直輝(3) (桑名)
  31. 5.88 -0.2 (561) 友岡 佑太(3) (松山南)
  32. 5.88 -2.2 (561) 中脇 達哉(3) (宿毛工)
  33. 5.84 +0.2 (552) 林 海里(2) (玉野光南)
  34. 5.80 -2.4 (544) 山本 研司(3) (善通寺一)
  35. 5.79 -1.1 (542) 秋貞 勇輝(3) (宇部工)
  36. 5.78 +1.1 (540) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  37. 5.02 +0.3 (386) 岡﨑 拓朗(3) (山形中央)
  • DNS 山口 大我(2) (諫早農)

男子 八種砲丸投

  1. 14.46 (757) 西田 健修(3) (弟子屈)
  2. 13.42 (693) 広野 翔大(3) (洛南)
  3. 12.60 (643) 大浦 優汰(3) (安城学園)
  4. 11.85 (597) 篠原 頌実(3) (伊賀白鳳)
  5. 11.80 (594) 西尾 拓巳(3) (中津商)
  6. 11.79 (594) 田上 駿(3) (洛南)
  7. 11.70 (588) 別宮 拓実(3) (前橋南)
  8. 11.66 (586) 谷藤 克樹(2) (成田)
  9. 11.53 (578) 福島 龍二(3) (高岡商)
  10. 11.49 (575) 丸山 優真(2) (信太)
  11. 11.31 (565) 吉武 達矢(3) (筑陽学園)
  12. 11.20 (558) 森口 諒也(2) (東海大仰星)
  13. 11.07 (550) 久家 俊希(3) (鳥羽)
  14. 10.93 (542) シャープ 宣(3) (那覇西)
  15. 10.82 (535) 奥村 拓実(3) (美濃加茂)
  16. 10.77 (532) 友岡 佑太(3) (松山南)
  17. 10.77 (532) 渡辺 悠太(3) (糸魚川白嶺)
  18. 10.72 (529) 寺田 昂大(3) (成田)
  19. 10.47 (514) 土田 千弘(3) (東海大相模)
  20. 10.26 (501) 岡﨑 拓朗(3) (山形中央)
  21. 10.22 (499) 林 海里(2) (玉野光南)
  22. 10.13 (493) 本橋 輝久(3) (豊多摩)
  23. 10.04 (488) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  24. 9.89 (479) 山本 祐麻(2) (秋田)
  25. 9.86 (477) 岡山 省吾(3) (諫早農)
  26. 9.84 (476) 東 直輝(3) (桑名)
  27. 9.47 (454) 山浦 貫人(3) (岩村田)
  28. 9.43 (451) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  29. 9.33 (445) 藤原 琳久(3) (岡山工)
  30. 9.31 (444) 齋藤 勝海(3) (熊本中央)
  31. 8.91 (420) ムーアアレクサンダー 海(2) (昌平)
  32. 8.89 (419) 川端 一輝(3) (共愛学園)
  33. 8.81 (414) 山本 研司(3) (善通寺一)
  34. 8.80 (414) 藤本 奏太(3) (大津)
  35. 8.71 (408) 中脇 達哉(3) (宿毛工)
  36. 8.44 (392) 秋貞 勇輝(3) (宇部工)
  37. 8.36 (388) 高橋 一心(3) (山形学院)
  • DNS 山口 大我(2) (諫早農)

男子 八種400m

男子 八種400m1組

  1. 48.63 (879) 田上 駿(3) (洛南)
  2. 49.95 (817) 高橋 一心(3) (山形学院)
  3. 51.05 (767) 久家 俊希(3) (鳥羽)
  4. 51.92 (728) 西尾 拓巳(3) (中津商)
  5. 52.64 (697) 森口 諒也(2) (東海大仰星)
  • DNS 岡﨑 拓朗(3) (山形中央)
  • DNS 山口 大我(2) (諫早農)
  • DNS 山本 研司(3) (善通寺一)

男子 八種400m2組

  1. 48.40 (890) 篠原 頌実(3) (伊賀白鳳)
  2. 50.17 (807) 渡辺 悠太(3) (糸魚川白嶺)
  3. 51.51 (746) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  4. 51.96 (726) 中脇 達哉(3) (宿毛工)
  5. 52.04 (723) 林 海里(2) (玉野光南)
  6. 52.07 (722) 藤原 琳久(3) (岡山工)
  7. 52.13 (719) シャープ 宣(3) (那覇西)
  8. 52.24 (714) 西田 健修(3) (弟子屈)

男子 八種400m3組

  1. 50.02 (814) 本橋 輝久(3) (豊多摩)
  2. 50.48 (793) 秋貞 勇輝(3) (宇部工)
  3. 50.56 (789) 東 直輝(3) (桑名)
  4. 50.67 (784) 吉武 達矢(3) (筑陽学園)
  5. 51.01 (769) 大浦 優汰(3) (安城学園)
  6. 51.09 (765) 丸山 優真(2) (信太)
  7. 52.87 (687) 友岡 佑太(3) (松山南)

男子 八種400m4組

  1. 50.54 (790) 土田 千弘(3) (東海大相模)
  2. 50.65 (785) 広野 翔大(3) (洛南)
  3. 50.91 (773) 藤本 奏太(3) (大津)
  4. 51.20 (760) 寺田 昂大(3) (成田)
  5. 51.34 (754) 山本 祐麻(2) (秋田)
  6. 51.94 (727) 奥村 拓実(3) (美濃加茂)
  7. 52.12 (719) 別宮 拓実(3) (前橋南)
  8. 52.44 (706) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)

男子 八種400m5組

  1. 49.75 (826) 山浦 貫人(3) (岩村田)
  2. 50.51 (791) ムーアアレクサンダー 海(2) (昌平)
  3. 51.00 (769) 岡山 省吾(3) (諫早農)
  4. 51.35 (753) 福島 龍二(3) (高岡商)
  5. 51.79 (734) 齋藤 勝海(3) (熊本中央)
  6. 52.04 (723) 川端 一輝(3) (共愛学園)
  7. 53.37 (666) 谷藤 克樹(2) (成田)

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組 (-0.4)

  1. 15.37 (805) 吉武 達矢(3) (筑陽学園)
  2. 15.68 (769) 広野 翔大(3) (洛南)
  3. 15.73 (763) 林 海里(2) (玉野光南)
  4. 15.77 (759) 別宮 拓実(3) (前橋南)
  5. 16.39 (689) 高橋 一心(3) (山形学院)
  6. 16.53 (674) 齋藤 勝海(3) (熊本中央)
  7. 16.71 (655) 福島 龍二(3) (高岡商)
  • DNS 山本 研司(3) (善通寺一)

男子 八種110mH 2組 (-0.3)

  1. 15.19 (827) 森口 諒也(2) (東海大仰星)
  2. 15.34 (809) 丸山 優真(2) (信太)
  3. 15.56 (783) シャープ 宣(3) (那覇西)
  4. 15.69 (768) 岡山 省吾(3) (諫早農)
  5. 15.75 (761) 奥村 拓実(3) (美濃加茂)
  6. 16.08 (724) 藤本 奏太(3) (大津)
  7. 17.58 (565) 秋貞 勇輝(3) (宇部工)
  8. 18.09 (516) 藤原 琳久(3) (岡山工)

男子 八種110mH 3組 (-1.2)

  1. 15.13 (834) 久家 俊希(3) (鳥羽)
  2. 15.43 (798) 本橋 輝久(3) (豊多摩)
  3. 15.80 (755) ムーアアレクサンダー 海(2) (昌平)
  4. 16.34 (695) 大浦 優汰(3) (安城学園)
  5. 16.55 (672) 寺田 昂大(3) (成田)
  6. 16.72 (654) 東 直輝(3) (桑名)
  7. 16.91 (634) 友岡 佑太(3) (松山南)
  • DNS 山口 大我(2) (諫早農)

男子 八種110mH 4組 (+0.7)

  1. 14.33 (932) 田上 駿(3) (洛南)
  2. 15.51 (789) 土田 千弘(3) (東海大相模)
  3. 16.09 (723) 渡辺 悠太(3) (糸魚川白嶺)
  4. 16.28 (702) 川端 一輝(3) (共愛学園)
  5. 17.24 (599) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  6. 17.63 (560) 山本 祐麻(2) (秋田)
  • DNS 岡﨑 拓朗(3) (山形中央)

男子 八種110mH 5組 (-1.3)

  1. 14.82 (871) 西尾 拓巳(3) (中津商)
  2. 15.19 (827) 西田 健修(3) (弟子屈)
  3. 15.51 (789) 篠原 頌実(3) (伊賀白鳳)
  4. 15.66 (772) 山浦 貫人(3) (岩村田)
  5. 15.96 (737) 谷藤 克樹(2) (成田)
  6. 16.97 (627) 中脇 達哉(3) (宿毛工)
  7. 17.50 (573) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)

男子 八種やり投

  1. 57.94 (707) 西田 健修(3) (弟子屈)
  2. 53.73 (644) 大浦 優汰(3) (安城学園)
  3. 50.25 (592) 森口 諒也(2) (東海大仰星)
  4. 49.65 (583) 渡辺 悠太(3) (糸魚川白嶺)
  5. 49.48 (581) 別宮 拓実(3) (前橋南)
  6. 49.11 (575) 久家 俊希(3) (鳥羽)
  7. 48.64 (568) 広野 翔大(3) (洛南)
  8. 48.14 (561) 福島 龍二(3) (高岡商)
  9. 47.86 (557) 吉武 達矢(3) (筑陽学園)
  10. 47.61 (553) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  11. 47.52 (552) 岡山 省吾(3) (諫早農)
  12. 46.98 (544) 東 直輝(3) (桑名)
  13. 46.57 (538) 丸山 優真(2) (信太)
  14. 45.89 (528) 田上 駿(3) (洛南)
  15. 45.80 (527) 山本 祐麻(2) (秋田)
  16. 45.30 (519) 川端 一輝(3) (共愛学園)
  17. 45.29 (519) 本橋 輝久(3) (豊多摩)
  18. 45.27 (519) 奥村 拓実(3) (美濃加茂)
  19. 45.11 (517) 秋貞 勇輝(3) (宇部工)
  20. 43.99 (500) 篠原 頌実(3) (伊賀白鳳)
  21. 43.51 (493) 友岡 佑太(3) (松山南)
  22. 43.02 (486) 寺田 昂大(3) (成田)
  23. 41.69 (467) 谷藤 克樹(2) (成田)
  24. 41.55 (465) 西尾 拓巳(3) (中津商)
  25. 40.84 (454) 山浦 貫人(3) (岩村田)
  26. 40.78 (453) 藤原 琳久(3) (岡山工)
  27. 40.49 (449) 林 海里(2) (玉野光南)
  28. 39.64 (437) 齋藤 勝海(3) (熊本中央)
  29. 39.03 (428) 土田 千弘(3) (東海大相模)
  30. 38.34 (418) シャープ 宣(3) (那覇西)
  31. 37.35 (404) 藤本 奏太(3) (大津)
  32. 36.47 (391) 中脇 達哉(3) (宿毛工)
  33. 36.44 (391) ムーアアレクサンダー 海(2) (昌平)
  34. 34.52 (363) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  35. 33.43 (348) 高橋 一心(3) (山形学院)
  • DNS 山口 大我(2) (諫早農)
  • DNS 岡﨑 拓朗(3) (山形中央)
  • DNS 山本 研司(3) (善通寺一)

男子 八種走高跳

  1. 1.95 (758) 久家 俊希(3) (鳥羽)
  2. 1.92 (731) 西尾 拓巳(3) (中津商)
  3. 1.92 (731) シャープ 宣(3) (那覇西)
  4. 1.89 (705) 福島 龍二(3) (高岡商)
  5. 1.89 (705) 田上 駿(3) (洛南)
  6. 1.89 (705) 別宮 拓実(3) (前橋南)
  7. 1.89 (705) ムーアアレクサンダー 海(2) (昌平)
  8. 1.89 (705) 渡辺 悠太(3) (糸魚川白嶺)
  9. 1.86 (679) 丸山 優真(2) (信太)
  10. 1.86 (679) 岡山 省吾(3) (諫早農)
  11. 1.83 (653) 本橋 輝久(3) (豊多摩)
  12. 1.83 (653) 山本 祐麻(2) (秋田)
  13. 1.83 (653) 森口 諒也(2) (東海大仰星)
  14. 1.80 (627) 谷藤 克樹(2) (成田)
  15. 1.80 (627) 藤本 奏太(3) (大津)
  16. 1.80 (627) 山浦 貫人(3) (岩村田)
  17. 1.75 (585) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  18. 1.75 (585) 広野 翔大(3) (洛南)
  19. 1.75 (585) 川端 一輝(3) (共愛学園)
  20. 1.75 (585) 篠原 頌実(3) (伊賀白鳳)
  21. 1.70 (544) 土田 千弘(3) (東海大相模)
  22. 1.70 (544) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  23. 1.70 (544) 藤原 琳久(3) (岡山工)
  24. 1.70 (544) 寺田 昂大(3) (成田)
  25. 1.70 (544) 奥村 拓実(3) (美濃加茂)
  26. 1.70 (544) 西田 健修(3) (弟子屈)
  27. 1.70 (544) 高橋 一心(3) (山形学院)
  28. 1.70 (544) 東 直輝(3) (桑名)
  29. 1.70 (544) 齋藤 勝海(3) (熊本中央)
  30. 1.70 (544) 吉武 達矢(3) (筑陽学園)
  31. 1.65 (504) 大浦 優汰(3) (安城学園)
  32. 1.65 (504) 秋貞 勇輝(3) (宇部工)
  33. 1.65 (504) 林 海里(2) (玉野光南)
  34. 1.60 (464) 中脇 達哉(3) (宿毛工)
  35. 1.50 (389) 友岡 佑太(3) (松山南)
  • DNS 山本 研司(3) (善通寺一)
  • DNS 岡﨑 拓朗(3) (山形中央)
  • DNS 山口 大我(2) (諫早農)

男子 八種1500m

男子 八種1500m1組

  1. 4:17.63 (828) 高橋 一心(3) (山形学院)
  2. 4:23.77 (786) 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  3. 4:24.79 (779) 東 直輝(3) (桑名)
  4. 4:25.99 (771) 奥村 拓実(3) (美濃加茂)
  5. 4:31.71 (733) 秋貞 勇輝(3) (宇部工)
  6. 4:31.89 (732) 山本 祐麻(2) (秋田)
  7. 4:33.93 (719) 土田 千弘(3) (東海大相模)
  8. 4:34.47 (716) 寺田 昂大(3) (成田)
  9. 4:37.63 (695) 中脇 達哉(3) (宿毛工)
  10. 4:39.68 (682) 友岡 佑太(3) (松山南)
  11. 4:40.33 (678) 川端 一輝(3) (共愛学園)
  12. 4:41.03 (674) 藤原 琳久(3) (岡山工)
  13. 4:42.95 (662) 谷藤 克樹(2) (成田)
  14. 4:45.67 (645) 藤本 奏太(3) (大津)
  15. 4:45.96 (643) 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  16. 4:58.14 (570) 林 海里(2) (玉野光南)
  17. 5:23.81 (430) 齋藤 勝海(3) (熊本中央)

男子 八種1500m2組

  1. 4:19.36 (816) 岡山 省吾(3) (諫早農)
  2. 4:27.55 (761) 本橋 輝久(3) (豊多摩)
  3. 4:27.81 (759) 山浦 貫人(3) (岩村田)
  4. 4:28.89 (752) 田上 駿(3) (洛南)
  5. 4:30.58 (741) 広野 翔大(3) (洛南)
  6. 4:31.58 (734) 久家 俊希(3) (鳥羽)
  7. 4:36.81 (701) 篠原 頌実(3) (伊賀白鳳)
  8. 4:42.26 (666) ムーアアレクサンダー 海(2) (昌平)
  9. 4:43.00 (662) 福島 龍二(3) (高岡商)
  10. 4:45.94 (643) 別宮 拓実(3) (前橋南)
  11. 4:46.00 (643) 大浦 優汰(3) (安城学園)
  12. 4:49.46 (622) 吉武 達矢(3) (筑陽学園)
  13. 4:49.48 (622) 丸山 優真(2) (信太)
  14. 4:53.83 (596) シャープ 宣(3) (那覇西)
  15. 4:55.97 (583) 西尾 拓巳(3) (中津商)
  16. 4:57.51 (574) 渡辺 悠太(3) (糸魚川白嶺)
  17. 5:06.60 (522) 西田 健修(3) (弟子屈)
  18. 5:33.27 (383) 森口 諒也(2) (東海大仰星)

男子 八種 総合得点

  1. 6002 NGR 田上 駿(3) (洛南)
  2. 5691 久家 俊希(3) (鳥羽)
  3. 5639 広野 翔大(3) (洛南)
  4. 5602 篠原 頌実(3) (伊賀白鳳)
  5. 5547 西尾 拓巳(3) (中津商)
  6. 5530 本橋 輝久(3) (豊多摩)
  7. 5514 西田 健修(3) (弟子屈)
  8. 5486 丸山 優真(2) (信太)
  9. 5466 別宮 拓実(3) (前橋南)
  10. 5440 岡山 省吾(3) (諫早農)
  11. 5398 山浦 貫人(3) (岩村田)
  12. 5377 吉武 達矢(3) (筑陽学園)
  13. 5373 渡辺 悠太(3) (糸魚川白嶺)
  14. 5353 福島 龍二(3) (高岡商)
  15. 5326 シャープ 宣(3) (那覇西)
  16. 5305 ムーアアレクサンダー 海(2) (昌平)
  17. 5275 大浦 優汰(3) (安城学園)
  18. 5173 土田 千弘(3) (東海大相模)
  19. 5161 奥村 拓実(3) (美濃加茂)
  20. 5133 森口 諒也(2) (東海大仰星)
  21. 5121 谷藤 克樹(2) (成田)
  22. 5111 東 直輝(3) (桑名)
  23. 5094 寺田 昂大(3) (成田)
  24. 5074 藤本 奏太(3) (大津)
  25. 5070 山本 祐麻(2) (秋田)
  26. 5055 川端 一輝(3) (共愛学園)
  27. 5009 高橋 一心(3) (山形学院)
  28. 4911 古谷 勇人(3) (小樽潮陵)
  29. 4835 藤原 琳久(3) (岡山工)
  30. 4790 林 海里(2) (玉野光南)
  31. 4771 秋貞 勇輝(3) (宇部工)
  32. 4750 齋藤 勝海(3) (熊本中央)
  33. 4714 長岡 祥平(3) (室蘭栄)
  34. 4555 中脇 達哉(3) (宿毛工)
  35. 3978 友岡 佑太(3) (松山南)
  • DNF 岡﨑 拓朗(3) (山形中央)
  • DNF 山本 研司(3) (善通寺一)
  • DNF 山口 大我(2) (諫早農)
タイトルとURLをコピーしました