全国高校総体陸上 2022 徳島インターハイ【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国高校総合体育大会 インターハイ
第75回 全国高校陸上競技対校選手権
(2022年8月03日~07日)
男子のリザルトはこちら
スタートリストはこちら

全国高校総体陸上2022img via: 全国高校総体 2022

全国高校総合体育大会「四国総体 2022」が 2022年7月23日 (土) に開幕。陸上競技は 8月03日 (水) ~ 07日 (日) の5日間にわたり、鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、全国高校総体陸上・徳島インターハイ 2022 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全国高校総体陸上

女子 100m 予選

予選から11秒台連発!女子100m予選 全国インターハイ陸上2022

動画:  陸上T&F

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.92 (0.163) Q鮫澤 聖香 (3)恵庭北・北海道
212.02 (0.161) Q有村 実寿々 (3)筑波大附・東京
312.08 (0.155)ロス 瑚花アディア (1)城西・東京
412.26 (0.142)福榮 美紅 (3)鳴門渦潮・徳島
512.34 (0.114)山田 萌々 (3)新潟産大附・新潟
612.40 (0.154)五月女 光 (3)作新学院・栃木
712.42 (0.165)武田 夏歩 (3)高岡商・富山
DNS當眞 紗南 (2)那覇西・沖縄
DNS佐藤 志保里 (3)遺愛女子・北海道

女子 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
111.81 (0.166) Q佐藤 葵唯 (3)市立船橋・千葉
211.91 (0.148) Q宮松 志希 (3)敦賀・福井
311.95 (0.179) q森本 海咲希 (2)京都橘・京都
412.08 (0.143)澤村 愛花 (3)白樺学園・北海道
512.19 (0.161)上地 愛花 (3)石川・沖縄
612.27 (0.153)亀山 うらら (3)鳥取中央育英・鳥取
712.32 (0.159)長島 ありさ (3)大宮東・埼玉
812.35 (0.139)名取 優杏 (3)常盤木学園・宮城
912.68 (0.149)譜久里 心乃 (3)中部商・沖縄

女子 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.71 (0.140) Q先村 若奈 (2)高川学園・山口
211.91 (0.145) Q濵部 莉帆 (3)伊万里実・佐賀
311.94 (0.159) q井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園・福岡
412.09 (0.128)前田 紗希 (3)中京大中京・愛知
512.17 (0.131)市川 優衣 (3)三本木・青森
612.33 (0.138)有馬 夕莉奈 (2)大体大浪商・大阪
712.41 (0.146)福島 実咲 (3)宮崎工・宮崎
812.43 (0.137)霜門 瑠依 (3)四学香川西・香川

女子 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
111.77 (0.208) Q山形 愛羽 (2)熊本中央・熊本
211.78 (0.183) Q小松 このみ (3)安城学園・愛知
311.90 (0.167) q坂本 実南 (2)和歌山北・和歌山
412.03 (0.159) q堂前 咲希 (3)神辺旭・広島
512.06 (0.140)清水 彩加 (2)四日市商・三重
612.13 (0.166)渡辺 ひなた (3)鳴門渦潮・徳島
712.14 (0.146)二宮 音彩 (2)白鴎大足利・栃木
812.18 (0.166)髙井 菜名 (2)徳島北・徳島

女子 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
111.83 (0.132) Q児島 柚月 (3)西京・京都
211.84 (0.113) Q飛鷹 愛 (3)光・山口
311.88 (0.154) q髙橋 亜珠 (3)山形市立商・山形
412.08 (0.148)植野 美桜 (3)戸畑・福岡
512.22 (0.126)長谷川 祐梨 (3)東日大昌平・福島
612.23 (0.128)榎並 彩 (2)純心女子・長崎
712.34 (0.187)仙座 圭乃 (3)北海・北海道
812.46 (0.168)本間 園子 (2)新潟商・新潟

女子 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
111.86 (0.125) Q山田 裕未 (3)市立船橋・千葉
211.99 (0.146) Q藤井 南月子 (1)鴎友学園女・東京
312.07 (0.171)樋口 七海 (3)四日市商・三重
412.12 (0.159)佐伯 典香 (3)大分雄城台・大分
512.13 (0.175)柴藤 凛 (2)福大若葉・福岡
612.19 (0.157)森山 花菜 (3)十日町・新潟
712.49 (0.135)岡田 裕佳 (3)花咲徳栄・埼玉
812.62 (0.152)有吉 怜奈 (3)宮崎北・宮崎

女子 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
111.77 (0.146) Q小針 陽葉 (1)富士市立・静岡
211.84 (0.131) Q納村 琉愛 (3)北海道栄・北海道
311.95 (0.155) q島田 柚葉 (3)倉敷商・岡山
411.99 (0.159) q筑後 なごみ (3)盛岡第四・岩手
512.18 (0.156)松村 佳帆 (3)玉野光南・岡山
612.40 (0.142)濵田 みなと (3)東海大諏訪・長野
712.59 (0.180)篠原 わかな (2)松山北・愛媛
DNS吉永 葉月 (3)豊岡・埼玉

女子 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
111.73 (0.158) Q藏重 みう (3)中京大中京・愛知
211.81 (0.163) Q西藤 杏純 (2)滝川第二・兵庫
311.92 (0.135) q南 こはる (2)奈登美・奈良
412.08 (0.204)井上 瑞葵 (2)東海大相模・神奈川
512.20 (0.160)浅野 結 (2)常盤木学園・宮城
612.20 (0.154)恒石 望乃 (2)高知・高知
712.23 (0.165)三島 菜楠 (1)国際学院・埼玉
812.34 (0.177)杉山 晏菜 (2)立命館慶祥・北海道

 

 

 

女子 100m 準決勝

準決勝全組11.7台の大接戦!女子100m準決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.77 (0.150) Q先村 若奈 (2)高川学園・山口
211.84 (0.127) Q納村 琉愛 (3)北海道栄・北海道
311.86 (0.116) q宮松 志希 (3)敦賀・福井
411.90 (0.131)山田 裕未 (3)市立船橋・千葉
511.90 (0.137)児島 柚月 (3)西京・京都
611.93 (0.129)南 こはる (2)奈登美・奈良
712.00 (0.127)坂本 実南 (2)和歌山北・和歌山
812.19 (0.164)堂前 咲希 (3)神辺旭・広島

女子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.72 (0.147) Q小針 陽葉 (1)富士市立・静岡
211.80 (0.155) Q小松 このみ (3)安城学園・愛知
311.81 (0.188) q山形 愛羽 (2)熊本中央・熊本
411.91 (0.148)島田 柚葉 (3)倉敷商・岡山
512.02 (0.140)西藤 杏純 (2)滝川第二・兵庫
612.06 (0.155)森本 海咲希 (2)京都橘・京都
712.07 (0.127)有村 実寿々 (3)筑波大附・東京
812.16 (0.146)藤井 南月子 (1)鴎友学園女・東京

女子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.79 (0.147) Q藏重 みう (3)中京大中京・愛知
211.92 (0.133) Q佐藤 葵唯 (3)市立船橋・千葉
312.01 (0.143)髙橋 亜珠 (3)山形市立商・山形
412.08 (0.162)筑後 なごみ (3)盛岡第四・岩手
512.11 (0.144)濵部 莉帆 (3)伊万里実・佐賀
612.13 (0.151)鮫澤 聖香 (3)恵庭北・北海道
712.17 (0.166)飛鷹 愛 (3)光・山口
812.20 (0.170)井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園・福岡

 

女子 100m 決勝

藏重みうvs 小針陽葉 女子100m決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
111.85 (0.103)藏重 みう (3)中京大中京・愛知
211.88 (0.143)小針 陽葉 (1)富士市立・静岡
311.98 (0.172)先村 若奈 (2)高川学園・山口
412.03 (0.165)小松 このみ (3)安城学園・愛知
512.08 (0.162)佐藤 葵唯 (3)市立船橋・千葉
512.08 (0.128)納村 琉愛 (3)北海道栄・北海道
712.08 (0.215)山形 愛羽 (2)熊本中央・熊本
812.22 (0.153)宮松 志希 (3)敦賀・福井

 

 

 

女子 200m 予選

児島柚月が2冠!予選-準決勝-決勝 女子200m 全国インターハイ陸上

動画: 陸上T&F

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
125.20 (0.150) Q坂本 実南 (2)和歌山北・和歌山
225.30 (0.178) Q佐藤 葵唯 (3)市立船橋・千葉
325.37 (0.133)濵部 莉帆 (3)伊万里実・佐賀
425.47 (0.172)鮫澤 聖香 (3)恵庭北・北海道
525.54 (0.164)下野 みのり (3)鹿児島情報・鹿児島
625.99 (0.243)畑田 知里 (3)宮崎北・宮崎
625.99 (0.161)澤村 愛花 (3)白樺学園・北海道
826.36 (0.167)荒木 真帆 (3)延岡・宮崎
926.51 (0.140)板垣 唯来 (3)東海大浦安・千葉

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
125.17 (0.150) Q小針 陽葉 (1)富士市立・静岡
225.39 (0.189) Q丹羽 徠嘉 (2)兵庫・兵庫
325.72 (0.177)髙井 菜名 (2)徳島北・徳島
425.82 (0.175)赤坂 美結 (2)山形中央・山形
525.85 (0.155)岩永 彩萌 (3)山手・兵庫
625.86 (0.163)藤森 七海 (3)諏訪清陵・長野
726.03 (0.171)福田 笑未 (2)東海大諏訪・長野
826.11 (0.147)中島 夢乃 (2)安芸・高知
DNS山内 そよ (3)大宮東・埼玉

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
124.90 (0.164) Q小松 このみ (3)安城学園・愛知
224.93 (0.159) Q中川 真友 (2)宇治山田商・三重
325.06 (0.188) q福岡 梓音 (1)中村学園女子・福岡
425.15 (0.184) q森下 愛梨 (3)岡崎城西・愛知
525.63 (0.200)仙座 圭乃 (3)北海・北海道
625.71 (0.180)宮島 和花 (3)八王子・東京
725.90 (0.173)福島 実咲 (3)宮崎工・宮崎
826.15 (0.147)友佐 優来 (3)敦賀・福井

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
124.80 (0.175) Q松田 空 (3)大阪・大阪
224.93 (0.220) Qアケンタ グロリア (3)西武台千葉・千葉
324.95 (0.163) q樋口 七海 (3)四日市商・三重
425.02 (0.181) q吉永 葉月 (3)豊岡・埼玉
525.06 (0.150) q大槻 ゆめ (2)常盤木学園・宮城
625.41 (0.217)後藤 夏凜 (3)八幡浜・愛媛
725.46 (0.181)前川 帆乃 (1)伊万里実・佐賀
825.49 (0.133)深田 晴花 (2)四学香川西・香川

女子 200m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
124.62 (0.262) Q山形 愛羽 (2)熊本中央・熊本
224.92 (0.188) Q長谷部 可蓮 (2)明星学園・東京
325.02 (0.200) q L島田 幸羽 (1)園田・兵庫
425.17 (0.151) q先村 若奈 (2)高川学園・山口
525.51 (0.142)江口 蘭琉 (3)佐賀清和・佐賀
625.82 (0.154)中倉 茉咲 (2)東京学館新潟・新潟
726.00 (0.127)岡田 裕佳 (3)花咲徳栄・埼玉
826.49 (0.155)宮澤 けい (2)市立長野・長野

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
124.89 (0.143) Q藏重 みう (3)中京大中京・愛知
225.06 (0.168) Q堂前 咲希 (3)神辺旭・広島
325.23 (0.163) q飛鷹 愛 (3)光・山口
425.42 (0.145)大林 璃音 (2)大分雄城台・大分
525.73 (0.168)五月女 光 (3)作新学院・栃木
626.06 (0.181)三島 菜楠 (1)国際学院・埼玉
726.15 (0.159)赤坂 美玲 (3)山形中央・山形
DNS譜久里 心乃 (3)中部商・沖縄

女子 200m 予選7組(-2.4)

順位記録選手所属
125.00 (0.160) Q佐々木 菜緒 (3)北海・北海道
225.27 (0.223) Q髙橋 亜珠 (3)山形市立商・山形
325.30 (0.191)井手口 陽菜里 (2)筑紫女学園・福岡
425.68 (0.152)石田 真夕 (3)北海道栄・北海道
525.87 (0.152)霜門 瑠依 (3)四学香川西・香川
625.94 (0.159)山田 萌々 (3)新潟産大附・新潟
DNS三浦 夏恋 (2)秋田令和・秋田
DNS佐藤 志保里 (3)遺愛女子・北海道

女子 200m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
125.11 (0.173) Q児島 柚月 (3)西京・京都
225.35 (0.187) Q筑後 なごみ (3)盛岡第四・岩手
325.41 (0.190)忰山 渚 (2)広島皆実・広島
425.45 (0.171)江原 美月優 (2)神辺旭・広島
525.46 (0.180)有村 実寿々 (3)筑波大附・東京
625.55 (0.183)福田 菜々子 (3)白鴎大足利・栃木
DQ T3 (0.168)島田 柚葉 (3)倉敷商・岡山
DNS渡辺 ひなた (3)鳴門渦潮・徳島

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
124.74 (0.155) Q坂本 実南 (2)和歌山北・和歌山
224.77 (0.157) Q佐藤 葵唯 (3)市立船橋・千葉
324.82 (0.144) q佐々木 菜緒 (3)北海・北海道
425.07 (0.130)中川 真友 (2)宇治山田商・三重
525.24 (0.160)松田 空 (3)大阪・大阪
625.26 (0.182)福岡 梓音 (1)中村学園女子・福岡
725.27 (0.155)先村 若奈 (2)高川学園・山口
825.29 (0.162)樋口 七海 (3)四日市商・三重

女子 200m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
124.69 (0.142) Q児島 柚月 (3)西京・京都
224.82 (0.155) Q小針 陽葉 (1)富士市立・静岡
324.94 (0.266) q山形 愛羽 (2)熊本中央・熊本
425.03 (0.156)堂前 咲希 (3)神辺旭・広島
525.11 (0.149)髙橋 亜珠 (3)山形市立商・山形
625.42 (0.185)飛鷹 愛 (3)光・山口
725.49 (0.232)島田 幸羽 (1)園田・兵庫
825.64 (0.188)吉永 葉月 (3)豊岡・埼玉

女子 200m 準決勝3組(-2.2)

順位記録選手所属
124.94 (0.142) Q藏重 みう (3)中京大中京・愛知
225.09 (0.175) Q小松 このみ (3)安城学園・愛知
325.26 (0.183)丹羽 徠嘉 (2)兵庫・兵庫
425.33 (0.188)長谷部 可蓮 (2)明星学園・東京
525.33 (0.200)森下 愛梨 (3)岡崎城西・愛知
625.36 (0.222)アケンタ グロリア (3)西武台千葉・千葉
725.52 (0.166)大槻 ゆめ (2)常盤木学園・宮城
825.61 (0.181)筑後 なごみ (3)盛岡第四・岩手

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
124.32 (0.154)児島 柚月 (3)西京・京都
224.42 (0.160)小針 陽葉 (1)富士市立・静岡
324.66 (0.170)佐藤 葵唯 (3)市立船橋・千葉
424.72 (0.284)山形 愛羽 (2)熊本中央・熊本
524.74 (0.166)藏重 みう (3)中京大中京・愛知
624.75 (0.201)小松 このみ (3)安城学園・愛知
724.79 (0.160)坂本 実南 (2)和歌山北・和歌山
824.95 (0.177)佐々木 菜緒 (3)北海・北海道

 

女子 400m 予選

予選1組 女子400m 全国インターハイ2022

動画: 陸上T&F  予選1組  2組  3組  4組  5組  6組  7組  8組

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.93 (0.265) Q臼井 千晴 (2)静岡雙葉・静岡
256.96 (0.168) Q篠原 美咲 (3)市立船橋・千葉
357.21 (0.215)長島 結衣 (2)真岡女・栃木
457.27 (0.179)上島 周子 (3)富士・東京
558.58 (0.233)才川 千陽 (3)北海・北海道
658.67 (0.233)杉村 実優 (2)四学香川西・香川
759.20 (0.183)江口 蘭琉 (3)佐賀清和・佐賀
859.25 (0.194)髙野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
DNS三浦 夏恋 (2)秋田令和・秋田

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.75 (0.183) Q山本 真菜 (3)伊勢・三重
255.92 (0.221) Q赤坂 美玲 (3)山形中央・山形
356.18 (0.154) q磯貝 唯菜 (2)浜松市立・静岡
456.91 (0.230) q畑田 知里 (3)宮崎北・宮崎
557.37 (0.253)園井 結菜 (2)熊本商・熊本
657.77 (0.283)德島 渚月 (3)修猷館・福岡
758.98 (0.209)吉永 真奈 (2)比治山女子・広島
859.76 (0.204)見澤 萌栞 (3)札幌南・北海道
91:03.17 (0.197)西村 茉桜 (2)高松一・香川

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.54 (0.213) Q下野 みのり (3)鹿児島情報・鹿児島
255.68 (0.210) Q瀬田 陽菜 (2)東海大相模・神奈川
356.86 (0.212) q赤坂 美結 (2)山形中央・山形
457.07 (0.228) q長町 碧泉 (1)鳴門・徳島
557.97 (0.193)三上 雛 (3)青森・青森
657.99 (0.205)佐々木 菜緒 (3)北海・北海道
758.21 (0.206)丹澤 来羽 (3)日大三島・静岡
81:00.13 (0.196)古川 帆乃花 (3)豊浦・山口

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.52 (0.192) Q児島 柚月 (3)西京・京都
256.68 (0.183) Q井谷 陽菜 (2)滝川第二・兵庫
357.25 (0.280)福井 彩乃 (2)京都橘・京都
458.37 (0.180)中倉 茉咲 (2)東京学館新潟・新潟
558.52 (0.186)山根 知紗 (2)宮島工・広島
658.73 (0.231)柴山 菜乃実 (3)高崎商・群馬
759.42 (0.167)坂部 涼々子 (1)いわき秀英・福島
81:00.23 (0.213)渡部 由莉 (3)新田・愛媛

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.13 (0.216) Q山内 そよ (3)大宮東・埼玉
255.66 (0.204) Q宮地 利璃香 (2)市立船橋・千葉
356.33 (0.166) q大鹿 愛和 (3)佐久長聖・長野
457.12 (0.187) q須賀 愛彩 (3)前橋育英・群馬
557.42 (0.222)松谷 知晴 (3)相模原弥栄・神奈川
657.42 (0.163)寺尾 真奈 (3)光・山口
758.20 (0.194)旭 来夏 (3)室蘭清水丘・北海道
859.43 (0.232)迫田 花凜 (3)鹿児島南・鹿児島

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.11 (0.233) Q平野 里歩 (2)中京大中京・愛知
256.60 (0.181) Q林 心春 (2)福大若葉・福岡
356.63 (0.199) q加来 さくら (3)近大福岡・福岡
457.50 (0.149)友佐 優来 (3)敦賀・福井
557.59 (0.304)伊東 花夏 (2)伊奈学園総合・埼玉
658.25 (0.257)津田 美夕 (3)姫路商・兵庫
71:00.04 (0.215)遠藤 優杏 (2)那覇西・沖縄
DNS八木 音々 (2)新潟明訓・新潟

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
156.16 (0.205) Q谷口 璃奈 (3)園田・兵庫
256.75 (0.181) Q江原 美月優 (2)神辺旭・広島
356.77 (0.173) q椎名 凛花 (2)茨城キリスト・茨城
457.78 (0.181)正木 紗 (2)岡山朝日・岡山
557.89 (0.210)吉原 琴音 (3)四学香川西・香川
657.98 (0.182)渡邉 陽乃 (3)佐久長聖・長野
758.04 (0.146)板橋 瑠花 (2)常盤木学園・宮城
859.97 (0.223)工藤 夢珠奈 (3)北海・北海道

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
156.01 (0.187) Q中尾 柚希 (3)園田・兵庫
256.54 (0.194) Q西村 海琴 (2)浜松西・静岡
357.43 (0.204)中島 心 (3)田川・福岡
457.62 (0.213)佐藤 瑠海 (2)十日町・新潟
558.45 (0.226)入江 有咲陽 (2)八王子・東京
659.12 (0.216)矢野 萌香 (3)聖カタリナ・愛媛
759.26 (0.224)髙橋 萌生 (2)帯広南商・北海道
859.61 (0.276)渡邊 陽 (3)長崎南・長崎

 

女子 400m 準決勝

準決勝2組 女子400m 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F  準決勝1組  2組  3組

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
156.05 (0.177) Q児島 柚月 (3)西京・京都
256.14 (0.205) Q山内 そよ (3)大宮東・埼玉
356.14 (0.218) q谷口 璃奈 (3)園田・兵庫
457.11 (0.206)西村 海琴 (2)浜松西・静岡
557.14 (0.189)林 心春 (2)福大若葉・福岡
657.34 (0.280)大鹿 愛和 (3)佐久長聖・長野
757.39 (0.276)加来 さくら (3)近大福岡・福岡
858.23 (0.211)須賀 愛彩 (3)前橋育英・群馬

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
155.61 (0.197) Q中尾 柚希 (3)園田・兵庫
255.71 (0.185) Q宮地 利璃香 (2)市立船橋・千葉
355.78 (0.213) q瀬田 陽菜 (2)東海大相模・神奈川
456.42 (0.169)山本 真菜 (3)伊勢・三重
556.47 (0.199)磯貝 唯菜 (2)浜松市立・静岡
657.76 (0.168)赤坂 美結 (2)山形中央・山形
757.89 (0.226)畑田 知里 (3)宮崎北・宮崎
858.09 (0.256)江原 美月優 (2)神辺旭・広島

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
156.53 (0.250) Q平野 里歩 (2)中京大中京・愛知
256.86 (0.221) Q井谷 陽菜 (2)滝川第二・兵庫
357.14 (0.175)下野 みのり (3)鹿児島情報・鹿児島
457.52 (0.187)赤坂 美玲 (3)山形中央・山形
557.56 (0.250)臼井 千晴 (2)静岡雙葉・静岡
657.66 (0.193)篠原 美咲 (3)市立船橋・千葉
758.94 (0.173)椎名 凛花 (2)茨城キリスト・茨城
859.58 (0.190)長町 碧泉 (1)鳴門・徳島

 

女子 400m 決勝

53秒台に迫る圧倒劇!女子400m決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.04 (0.206)児島 柚月 (3)西京・京都
255.20 (0.185)中尾 柚希 (3)園田・兵庫
355.26 (0.224)山内 そよ (3)大宮東・埼玉
455.43 (0.211)瀬田 陽菜 (2)東海大相模・神奈川
555.64 (0.201)宮地 利璃香 (2)市立船橋・千葉
655.80 (0.232)谷口 璃奈 (3)園田・兵庫
756.25 (0.195)井谷 陽菜 (2)滝川第二・兵庫
856.29 (0.224)平野 里歩 (2)中京大中京・愛知

 

女子 800m 予選

女子800予選1組 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F  予選1組  2組  3組  4組  5組  6組  7組  8組

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.61 Q田中 希歩 (3)盛岡誠桜・岩手
22:11.65 Q西田 有里 (2)草津東・滋賀
32:13.50中後 心晴 (2)市立船橋・千葉
42:14.92有光 葉月 (3)広島皆実・広島
52:16.80前田 穂乃香 (3)白石・佐賀
62:18.88鈴木 翼沙 (3)日大櫻丘・東京
72:18.90角銅 菜々 (1)ルーテル学院・熊本
82:23.97小林 美夕菜 (3)旭川東・北海道
DNS石川 蘭 (1)札幌山の手・北海道

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:12.06 Q壁谷 衿奈 (2)仙台育英・宮城
22:12.67 Q鈴木 結菜 (3)新潟第一・新潟
32:13.46酒井 千菜 (3)聖カタリナ・愛媛
42:15.26梅田 真依 (3)筑紫丘・福岡
52:17.69工藤 凜果 (3)旭川龍谷・北海道
62:19.29大場 瑞樹 (2)八代・熊本
72:19.62井内 千尋 (1)札幌日本大学・北海道
82:23.53小泉 咲菜 (1)本庄東・埼玉
93:00.74尾崎 真衣 (3)大阪桐蔭・大阪

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:11.14 Q下森 美咲 (2)北九州市立・福岡
22:11.74 Q岡藤 美音 (1)広島工大・広島
32:11.99 q塩原 希梨 (3)大塚・大阪
42:13.52杉村 実優 (2)四学香川西・香川
52:15.53落合 優希奈 (1)新島学園・群馬
62:17.14中村 愛花 (1)中央中等・群馬
72:18.36藤田 柚希 (1)旭川龍谷・北海道
82:20.80林 彩夢 (1)岡崎城西・愛知

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:10.62 Q黒木 優依 (1)東大阪大敬愛・大阪
22:10.98 Q高木 なるみ (3)新島学園・群馬
32:11.15 q宮川 紗耶 (3)大分西・大分
42:14.65阪 千都 (1)東海大諏訪・長野
52:15.32藤 陽由 (2)相洋・神奈川
62:16.13江藤 杏梨 (2)北九州市立・福岡
72:16.61山本 瑚春 (3)八幡浜・愛媛
82:18.02金子 りん (1)鳥取城北・鳥取

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:09.70 Q松本 未空 (2)鈴鹿・三重
22:09.86 Q佐藤 美空 (2)学法石川・福島
32:09.87 q田島 愛理 (3)サレジオ・静岡
42:10.44 q田中 那奈 (3)小林・宮崎
52:12.26 q松下 輝来 (3)東海大諏訪・長野
62:15.17上西 彩未 (3)立命館慶祥・北海道
72:15.79中川 千裕 (3)鹿児島女・鹿児島
82:17.56大久保 南 (3)聖光・山口

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:11.67 Q勝 くるみ (3)白梅学園・東京
22:12.30 Q市川 笑花 (3)佐久長聖・長野
32:12.76 q鈴木 陽渚 (3)昌平・埼玉
42:13.21 q太田垣 楓華 (3)八鹿・兵庫
52:13.32竜田 そら (2)鳴門・徳島
62:17.51菊地 花音 (3)いわき秀英・福島
DNS三科 文 (3)学法石川・福島
DNS山本 祐希 (1)宇和島東・愛媛

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:08.69 Q森 千莉 (2)豊田大谷・愛知
22:08.94 Q松尾 愛利紗 (2)京都文教・京都
32:09.13 q武田 亜子 (2)日大三島・静岡
42:14.27矢吹 美宙 (3)倉吉東・鳥取
52:15.49和田 瑞希 (2)幕張総合・千葉
62:15.61堀口 虹光 (1)済美・愛媛
72:22.94渡邉 陽乃 (3)佐久長聖・長野
82:23.26羽江 亜津紗 (3)自由ケ丘・福岡

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:12.91 Q平野 里歩 (2)中京大中京・愛知
22:13.23 Q長島 結衣 (2)真岡女・栃木
32:13.38高橋 ひより (3)白鵬女・神奈川
42:14.49中山 ねね (2)岡山東商・岡山
52:14.77小園 怜華 (3)鹿児島女・鹿児島
62:18.37藏元 真莉奈 (2)敦賀・福井
72:25.11新名 春風 (3)国分中央・鹿児島
DNS渡邉 来愛 (2)仙台育英・宮城

 

女子 800m 準決勝

2分7秒台のハイレベル!女子800m準決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:07.71 Q壁谷 衿奈 (2)仙台育英・宮城
22:08.39 Q西田 有里 (2)草津東・滋賀
32:08.56 q森 千莉 (2)豊田大谷・愛知
42:09.01田島 愛理 (3)サレジオ・静岡
52:09.77勝 くるみ (3)白梅学園・東京
62:11.23岡藤 美音 (1)広島工大・広島
72:16.58太田垣 楓華 (3)八鹿・兵庫
82:18.50田中 那奈 (3)小林・宮崎

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:07.34 Q田中 希歩 (3)盛岡誠桜・岩手
22:07.86 Q松本 未空 (2)鈴鹿・三重
32:09.26宮川 紗耶 (3)大分西・大分
42:09.89高木 なるみ (3)新島学園・群馬
52:10.59武田 亜子 (2)日大三島・静岡
62:11.70平野 里歩 (2)中京大中京・愛知
72:16.42市川 笑花 (3)佐久長聖・長野
82:19.02鈴木 陽渚 (3)昌平・埼玉

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:08.53 Q松尾 愛利紗 (2)京都文教・京都
22:08.61 Q下森 美咲 (2)北九州市立・福岡
32:08.70 q佐藤 美空 (2)学法石川・福島
42:09.32長島 結衣 (2)真岡女・栃木
52:10.02塩原 希梨 (3)大塚・大阪
62:11.07鈴木 結菜 (3)新潟第一・新潟
72:11.38黒木 優依 (1)東大阪大敬愛・大阪
82:16.32松下 輝来 (3)東海大諏訪・長野

 

女子 800m 決勝

決勝は2年生が7選手!女子800m決勝 全国インターハイ陸上2022

動画:  陸上T&F

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:08.56壁谷 衿奈 (2)仙台育英・宮城
22:09.00西田 有里 (2)草津東・滋賀
32:09.04松尾 愛利紗 (2)京都文教・京都
42:10.44田中 希歩 (3)盛岡誠桜・岩手
52:10.75松本 未空 (2)鈴鹿・三重
62:10.79森 千莉 (2)豊田大谷・愛知
72:10.95下森 美咲 (2)北九州市立・福岡
82:12.69佐藤 美空 (2)学法石川・福島

 

女子 1500m 予選

近畿チャンピオン登場 予選1組 女子1500m 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F  予選1組  2組  3組  4組

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:24.03 Q田島 愛梨 (3)神村学園・鹿児島
24:24.76 Q水本 佳菜 (3)薫英女学院・大阪
34:25.08 Q名和 夏乃子 (2)長野東・長野
44:26.76石川 苺 (3)旭川龍谷・北海道
54:28.69吉井 優唯 (3)市立船橋・千葉
64:28.91大竹 音々 (1)常磐・群馬
74:29.16穗岐山 芽衣 (1)山田・高知
84:32.71蛯名 夏音 (3)昌平・埼玉
94:33.46矢吹 美宙 (3)倉吉東・鳥取
104:33.74高木 なるみ (3)新島学園・群馬
114:35.66太田 咲雪 (3)立命館宇治・京都
124:36.44澤井 風月 (3)宇治山田商・三重
134:37.27坂本 奈穂 (3)札幌創成・北海道
144:40.44上西 彩未 (3)立命館慶祥・北海道
154:55.98保楊枝 乃綾 (3)佐賀清和・佐賀
DNS尾崎 真衣 (3)大阪桐蔭・大阪
DNS三科 文 (3)学法石川・福島

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:25.74 Qジャネット ニーヴァ (3)倉敷・岡山
24:26.16 Q渡邉 来愛 (2)仙台育英・宮城
34:26.29 Q川西 みち (1)自由ケ丘・福岡
44:26.63佐藤 美空 (2)学法石川・福島
54:26.94沖田 萌々 (3)神村学園・鹿児島
64:27.90野上 菜那 (2)東大阪大敬愛・大阪
74:28.98関本 遥 (2)須磨学園・兵庫
84:29.12小泉 咲菜 (1)本庄東・埼玉
94:29.32勝 くるみ (3)白梅学園・東京
104:29.38白木 ひなの (3)山田・高知
114:30.10岡﨑 芽依 (1)岡山操山・岡山
124:30.73戎井 那奈 (3)富岡東・徳島
134:34.03中野 芽衣 (2)旭川龍谷・北海道
144:39.63松木 七光 (3)北海道栄・北海道
154:42.94境田 百花 (3)千原台・熊本
164:44.99林 愛望 (3)岡崎城西・愛知
DNS多田 妃奈 (3)大分東明・大分

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:20.08 Qカリバ カロライン (2)神村学園・鹿児島
24:20.15 Q壁谷 衿奈 (2)仙台育英・宮城
34:20.50 Q溝上 加菜 (3)ルーテル学院・熊本
44:22.83 q佐藤 悠花 (3)長野東・長野
54:24.62 q鈴木 天華 (3)市立船橋・千葉
64:25.20 q松下 輝来 (3)東海大諏訪・長野
74:25.50 q近藤 希美 (2)東海大相模・神奈川
84:25.52小川 陽香 (3)順天・東京
94:30.32塚本 夕藍 (1)薫英女学院・大阪
104:30.38北野 寧々 (3)筑紫女学園・福岡
114:30.63山本 瑚春 (3)八幡浜・愛媛
124:32.07田中 希歩 (3)盛岡誠桜・岩手
134:37.02片岡 碧巴葉 (3)銀河学院・広島
144:40.51石正 彩綾 (3)富山商・富山
154:48.74今 美里 (3)太田女・群馬
164:49.49林 彩夢 (1)岡崎城西・愛知

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:24.55 Q松本 明莉 (3)筑紫女学園・福岡
24:25.12 Q山口 晏音衣 (3)鯖江・福井
34:25.63 Q鈴木 維莉 (2)青森山田・青森
44:26.78田島 愛理 (3)サレジオ・静岡
54:28.15 qR竜田 そら (2)鳴門・徳島
64:29.44岡藤 美音 (1)広島工大・広島
74:29.87中後 心晴 (2)市立船橋・千葉
84:31.01小園 怜華 (3)鹿児島女・鹿児島
94:31.18森安 桃風 (2)銀河学院・広島
104:31.53松本 未空 (2)鈴鹿・三重
114:34.69仲西 梨花 (3)昌平・埼玉
124:39.15益塚 稀 (2)旭川龍谷・北海道
DNS村岡 美玖 (3)長野東・長野
DNS山本 祐希 (1)宇和島東・愛媛
DNSスーサン カモソ (3)大分東明・大分
DNS澤田 結弥 (2)浜松市立・静岡

 

女子 1500m 決勝

日本選手対決はコンマ数秒の大接戦!女子1500m決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:08.72カリバ カロライン (2)神村学園・鹿児島
24:11.58ジャネット ニーヴァ (3)倉敷・岡山
34:17.28水本 佳菜 (3)薫英女学院・大阪
44:17.49田島 愛梨 (3)神村学園・鹿児島
54:19.24溝上 加菜 (3)ルーテル学院・熊本
64:20.05渡邉 来愛 (2)仙台育英・宮城
74:20.57松本 明莉 (3)筑紫女学園・福岡
84:23.70名和 夏乃子 (2)長野東・長野
94:23.71鈴木 維莉 (2)青森山田・青森
104:24.77山口 晏音衣 (3)鯖江・福井
114:26.26壁谷 衿奈 (2)仙台育英・宮城
124:26.83川西 みち (1)自由ケ丘・福岡
134:27.17松下 輝来 (3)東海大諏訪・長野
144:27.92近藤 希美 (2)東海大相模・神奈川
154:28.22佐藤 悠花 (3)長野東・長野
164:29.25鈴木 天華 (3)市立船橋・千葉
174:31.75竜田 そら (2)鳴門・徳島

 

 

 

女子 3000m 予選

女子3000m予選 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:17.38 Qジャネット ニーヴァ (3)倉敷・岡山
29:21.00 Qチェボティビン カドゴ (3)興譲館・岡山
39:21.31 QSARAH WANJIRU (3)帝京長岡・新潟
49:30.59 Q吉田 莉帆 (3)豊川・愛知
59:30.73 Q薮谷 奈瑠 (3)薫英女学院・大阪
69:33.48白木 ひなの (3)山田・高知
79:34.64山口 晏音衣 (3)鯖江・福井
89:35.38武田 胡春 (2)小倉・福岡
99:40.55田中 希実 (3)埼玉栄・埼玉
109:40.83深澤 雫月 (2)宇都宮文星女・栃木
119:47.45横澤 奈夏 (3)成田・千葉
129:50.05近藤 希美 (2)東海大相模・神奈川
139:51.59戎井 那奈 (3)富岡東・徳島
149:53.99鈴木 美海 (2)順天・東京
159:58.38前田 彩花 (3)愛知・愛知
1610:01.15平尾 暁絵 (3)学法石川・福島
1710:10.01上野 優月 (3)神村学園・鹿児島
1810:15.69松木 七光 (3)北海道栄・北海道
1910:25.65益塚 稀 (2)旭川龍谷・北海道
2010:31.76秋田谷 耶弥 (3)札幌国際情報・北海道
2110:33.16蛯名 夏音 (3)昌平・埼玉
2210:42.25近藤 陽菜 (2)城ノ内中等・徳島

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:12.17 Qカリバ カロライン (2)神村学園・鹿児島
29:22.76 Qルーシー ドゥータ (1)青森山田・青森
39:24.27 Q杉森 心音 (3)仙台育英・宮城
49:24.50 Q小川 陽香 (3)順天・東京
59:24.81 Q溝上 加菜 (3)ルーテル学院・熊本
69:26.56 q田中 咲蘭 (3)諫早・長崎
79:31.62 q白川 朝陽 (2)大塚・大阪
89:41.51名和 夏乃子 (2)長野東・長野
99:41.65村山 愛美沙 (3)十日町・新潟
109:42.55西村 美月 (3)千原台・熊本
119:44.51岡本 姫渚乃 (2)白鵬女・神奈川
129:58.16梅村 茉那 (2)旭野・愛知
139:59.62前迫 真希 (3)西条農・広島
1410:05.76山田 未唯 (3)宇都宮文星女・栃木
1510:06.07佐藤 瑠香 (3)学法石川・福島
1610:07.68石川 苺 (3)旭川龍谷・北海道
1710:07.68坂本 奈穂 (3)札幌創成・北海道
1810:08.21杉浦 未蘭 (3)人環大岡崎・愛知
1910:12.12森安 桃風 (2)銀河学院・広島
2010:19.13太田 咲雪 (3)立命館宇治・京都
2110:20.32杉本 和巴 (3)今治北・愛媛
DNS野田 真理耶 (3)北九州市立・福岡

女子 3000m 予選3組

順位記録選手所属
19:30.17 Qスーサン カモソ (3)大分東明・大分
29:30.62 Q田島 愛梨 (3)神村学園・鹿児島
39:32.03 Q水本 佳菜 (3)薫英女学院・大阪
49:32.21 Q松本 明莉 (3)筑紫女学園・福岡
59:32.56 Q村岡 美玖 (3)長野東・長野
69:33.33 q瀬木 彩花 (3)美濃加茂・岐阜
79:38.09細谷 愛子 (3)立命館宇治・京都
89:39.08奥本 菜瑠海 (2)興譲館・岡山
99:47.73川西 みち (1)自由ケ丘・福岡
109:49.01岩崎 麻知子 (3)学法石川・福島
119:53.01中野 芽衣 (2)旭川龍谷・北海道
129:53.27吉松 真穂 (3)山田・高知
139:58.12平田 優月 (3)ルーテル学院・熊本
1410:02.05仲西 梨花 (3)昌平・埼玉
1510:08.15田村 優芽 (3)須磨学園・兵庫
1610:12.25岡 夢乃 (3)白鵬女・神奈川
1710:15.32片岡 碧巴葉 (3)銀河学院・広島
1810:18.38石正 彩綾 (3)富山商・富山
1910:31.04丹野 菜々美 (2)埼玉栄・埼玉
2010:37.57藤田 夏穂 (3)新居浜西・愛媛
DNS鈴木 瑠夏 (2)仙台育英・宮城
DNS澤田 結弥 (2)浜松市立・静岡

 

女子 3000m 決勝

女子3000m決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:52.04カリバ カロライン (2)神村学園・鹿児島
28:56.20ジャネット ニーヴァ (3)倉敷・岡山
38:56.91ルーシー ドゥータ (1)青森山田・青森
49:10.22水本 佳菜 (3)薫英女学院・大阪
59:10.97杉森 心音 (3)仙台育英・宮城
69:13.31SARAH WANJIRU (3)帝京長岡・新潟
79:14.33チェボティビン カドゴ (3)興譲館・岡山
89:16.66スーサン カモソ (3)大分東明・大分
99:19.96溝上 加菜 (3)ルーテル学院・熊本
109:25.78吉田 莉帆 (3)豊川・愛知
119:26.77田島 愛梨 (3)神村学園・鹿児島
129:27.85小川 陽香 (3)順天・東京
139:28.43白川 朝陽 (2)大塚・大阪
149:28.54瀬木 彩花 (3)美濃加茂・岐阜
159:32.98村岡 美玖 (3)長野東・長野
169:34.42松本 明莉 (3)筑紫女学園・福岡
179:50.18田中 咲蘭 (3)諫早・長崎
189:56.65薮谷 奈瑠 (3)薫英女学院・大阪

 

 

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子100mH予選 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-3.4)

順位記録選手所属
114.04 (0.160) Q永井 真滉 (3)東海大翔洋・静岡
214.29 (0.176) Q大谷 すみれ (3)法政二・神奈川
314.54 (0.161)白土 莉紅 (3)成田・千葉
414.59 (0.157)山本 佳那 (2)東京・東京
515.04 (0.166)古川 莉子 (3)盛岡南・岩手
615.18 (0.163)住吉 璃音 (3)鹿児島・鹿児島
715.82 (0.156)内田 そら (3)宮崎南・宮崎
815.96 (0.186)山口 梨乃 (2)白樺学園・北海道
DNS菅 麗華 (2)済美・愛媛

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
113.95 (0.148) Q林 美希 (2)中京大中京・愛知
213.97 (0.161) Q谷中 天架 (1)大分雄城台・大分
314.20 (0.173) q松村 佳帆 (3)玉野光南・岡山
414.21 (0.142) q森脇 叶美 (3)神辺旭・広島
514.94 (0.133)馬場 歩果 (3)武修館・北海道
615.09 (0.163)坂口 由花 (3)名城大附・愛知
715.22 (0.193)田中 愛美 (3)福大若葉・福岡
815.25 (0.189)永原 由梨奈 (3)田川・福岡
915.92 (0.168)河野 桃華 (3)大洲農・愛媛

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-2.9)

順位記録選手所属
114.36 (0.155) Q綾目 ひなの (2)神辺旭・広島
214.38 (0.172) Q内藤 香乃 (3)北摂三田・兵庫
314.57 (0.147)福井 有香 (2)桐蔭・和歌山
414.77 (0.169)小早川 心暖 (2)星稜・石川
514.85 (0.190)津田 みずき (3)中村学園女子・福岡
615.31 (0.129)柳田 陽香 (2)鹿児島・鹿児島
DNS佐伯 風帆 (2)佐久長聖・長野
DNS喜久里 彩吹 (1)那覇国際・沖縄

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
114.15 (0.173) Q前田 光希 (3)立命館守山・滋賀
214.25 (0.162) Q恩田 未來 (3)共愛学園・群馬
314.31 (0.161)志水 芹菜 (2)市立船橋・千葉
414.43 (0.161)清水 望生 (1)昌平・埼玉
514.50 (0.198)小寺 彩貴 (2)北陸学院・石川
614.88 (0.204)柴﨑 菜々実 (2)大分雄城台・大分
715.07 (0.189)野本 愛華 (3)中村学園女子・福岡
815.30 (0.161)佐々木 凛來 (3)市立函館・北海道

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
113.97 (0.203) Q西村 ほの夏 (1)浜松市立・静岡
214.01 (0.128) Q中里 百葉 (3)白鴎大足利・栃木
314.02 (0.150) q宮松 志希 (3)敦賀・福井
414.15 (0.162) q髙木 茜里 (3)中京大中京・愛知
514.18 (0.153) q野村 美月 (2)石橋・栃木
614.21 (0.137) q市川 優衣 (3)三本木・青森
714.22 (0.144) q赤沢 はな (3)昌平・埼玉
814.98 (0.154)曽根 千鈴 (3)高瀬・香川

女子 100mH(0.838m) 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
114.34 (0.139) Q吉田 江梨花 (3)園田・兵庫
214.46 (0.131) Q横山 涼葉 (1)共愛学園・群馬
314.60 (0.190)田邊 葵 (3)京都西山・京都
414.62 (0.131)坂東 凜 (3)北海・北海道
514.67 (0.130)有川 実花 (2)鹿児島南・鹿児島
615.15 (0.151)深町 美翔 (3)敦賀・福井
715.81 (0.125)伊藤 瑚夏 (3)四学香川西・香川
DQ T8 (0.152)別所 みゆ (1)大社・島根

女子 100mH(0.838m) 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
113.83 (0.110) Q片山 心菜 (2)中京大中京・愛知
213.90 (0.154) Q藤原 かれん (3)園田・兵庫
314.13 (0.126) q及川 理子 (2)法政二・神奈川
414.27 (0.123)村井 あさ (3)富山北部・富山
514.68 (0.132)中村 真琴 (3)光・山口
614.81 (0.137)豊田 ひなた (2)観音寺一・香川
715.16 (0.115)中西 桃美 (3)四学香川西・香川
815.52 (0.149)鈴木 彩絢 (2)釧路湖陵・北海道

女子 100mH(0.838m) 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
114.09 (0.158) Q納村 琉愛 (3)北海道栄・北海道
214.13 (0.174) Q髙橋 亜珠 (3)山形市立商・山形
314.24 (0.172)柏倉 うみ (3)山形中央・山形
414.34 (0.181)金山 由依 (3)東海大浦安・千葉
514.72 (0.234)沖田 万由子 (2)岡山城東・岡山
614.93 (0.167)千葉 史織 (2)仙台一・宮城
715.11 (0.149)小野 ひなた (2)磐城桜が丘・福島
815.40 (0.222)鳥丸 沙葵 (2)九州学院・熊本

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子100mH 準決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.87 (0.154) Q髙橋 亜珠 (3)山形市立商・山形
213.92 (0.148) Q前田 光希 (3)立命館守山・滋賀
314.02 (0.139)片山 心菜 (2)中京大中京・愛知
414.15 (0.163)松村 佳帆 (3)玉野光南・岡山
514.32 (0.152)恩田 未來 (3)共愛学園・群馬
614.36 (0.155)吉田 江梨花 (3)園田・兵庫
714.40 (0.151)及川 理子 (2)法政二・神奈川
814.63 (0.144)赤沢 はな (3)昌平・埼玉

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属
113.88 (0.133) Q林 美希 (2)中京大中京・愛知
214.13 (0.146) Q宮松 志希 (3)敦賀・福井
314.15 (0.147)綾目 ひなの (2)神辺旭・広島
414.20 (0.132)納村 琉愛 (3)北海道栄・北海道
514.32 (0.138)中里 百葉 (3)白鴎大足利・栃木
614.49 (0.140)野村 美月 (2)石橋・栃木
714.59 (0.137)市川 優衣 (3)三本木・青森
814.70 (0.144)大谷 すみれ (3)法政二・神奈川

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(-1.5)

順位記録選手所属
113.82 (0.150) Q谷中 天架 (1)大分雄城台・大分
213.86 (0.155) Q永井 真滉 (3)東海大翔洋・静岡
313.93 (0.140) q藤原 かれん (3)園田・兵庫
413.98 (0.120) q森脇 叶美 (3)神辺旭・広島
514.12 (0.165)内藤 香乃 (3)北摂三田・兵庫
614.16 (0.142)横山 涼葉 (1)共愛学園・群馬
714.38 (0.130)髙木 茜里 (3)中京大中京・愛知
814.50 (0.201)西村 ほの夏 (1)浜松市立・静岡

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子100mH決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 100mH(0.838m) 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
113.65 (0.125)林 美希 (2)中京大中京・愛知
213.85 (0.141)髙橋 亜珠 (3)山形市立商・山形
313.91 (0.187)永井 真滉 (3)東海大翔洋・静岡
413.96 (0.169)前田 光希 (3)立命館守山・滋賀
514.00 (0.173)藤原 かれん (3)園田・兵庫
614.04 (0.144)森脇 叶美 (3)神辺旭・広島
714.11 (0.147)谷中 天架 (1)大分雄城台・大分
814.15 (0.151)宮松 志希 (3)敦賀・福井

 

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

1年生が予選トップ通過!女子400mH予選 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.19 (0.192) Q柏倉 うみ (3)山形中央・山形
21:01.79 (0.170) Q森脇 叶美 (3)神辺旭・広島
31:02.15 (0.202) q千葉 史織 (2)仙台一・宮城
41:02.55 (0.190) q吉原 琴音 (3)四学香川西・香川
51:03.66 (0.229)前田 朔良 (3)広島工大・広島
61:04.25 (0.330)山岸 ゆい (3)市立浦和・埼玉
71:04.70 (0.175)米田 つばさ (3)熊本工・熊本
81:07.62 (0.240)青柳 眞子 (2)立命館慶祥・北海道
91:10.84 (0.213)持丸 未歩 (2)旭川大学・北海道

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:01.12 Q (--)夏目 紗彩 (3)豊川・愛知
21:01.50 (0.180) Q平木 陽 (3)青森山田・青森
31:01.81 (0.195) q大鹿 愛和 (3)佐久長聖・長野
41:02.09 (0.203) q服部 りら (3)鈴鹿・三重
51:03.28 (0.202)宮本 詩穏 (3)熊本工・熊本
61:04.43 (0.191)武田 海愛 (2)済美・愛媛
71:05.31 (0.226)伊藤 里桜 (3)市立函館・北海道
81:05.36 (0.212)古山 萌香 (2)春日部東・埼玉
91:11.73 (--)石塚 麻友 (3)英明・香川

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:00.30 (0.197) Q瀧野 未来 (2)京都橘・京都
21:01.73 (0.220) Q吉村 心 (3)園田・兵庫
31:03.36 (0.182)中島 明香 (3)中京大中京・愛知
41:04.75 (0.221)田屋 優夢 (3)盛岡市立・岩手
51:04.78 (0.221)吉野 愛花 (3)純心女子・長崎
61:05.79 (--)松本 七海 (3)宮崎商・宮崎
71:07.03 (0.229)香川 菜摘 (3)新居浜東・愛媛
DNS阿部 友 (3)松山女・埼玉

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:01.07 Q (--)小笠原 光咲 (3)筑紫台・福岡
21:01.51 (0.268) Q志水 芹菜 (2)市立船橋・千葉
31:02.38 (0.194) q田原 奈波 (3)光・山口
41:02.40 (0.220) q山本 佳乃子 (3)東海大仰星・大阪
51:04.91 (0.170)花木 香凜 (3)鳴門・徳島
61:05.56 (0.168)柏木 萌 (3)佐久長聖・長野
DNS江口 蘭琉 (3)佐賀清和・佐賀
DNS津田 みずき (3)中村学園女子・福岡

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属
11:01.93 (0.228) Q中村 真琴 (3)光・山口
21:02.41 (0.233) Q前出 心美 (3)済美・岐阜
31:03.02 (0.277) q岸本 礼菜 (1)咲くやこの花・大阪
41:03.86 (0.237)下元 香凜 (2)白梅学園・東京
51:04.50 (--)芝元 陽茉璃 (3)鹿児島・鹿児島
61:05.08 (0.197)吉田 桃子 (3)白河旭・福島
71:05.83 (--)成田 葵 (3)新発田・新潟
81:09.61 (0.213)古村 雪音 (3)札幌西・北海道

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位記録選手所属
11:01.38 (0.156) Q内藤 香乃 (3)北摂三田・兵庫
21:02.86 (0.187) Q葛原 沙知 (3)倉敷中央・岡山
31:03.26 (0.185)野村 美月 (2)石橋・栃木
41:03.71 (--)多賀 遥香 (3)熊本商・熊本
51:04.25 (--)矢澤 美空 (3)新潟・新潟
61:04.45 (0.198)赤間 未優 (3)常盤木学園・宮城
71:07.33 (--)森田 琉水 (3)光ヶ丘女子・愛知
81:07.71 (0.267)永島 綾乃 (3)札幌稲雲・北海道

女子 400mH(0.762m) 予選7組

順位記録選手所属
11:02.39 (0.179) Q永山 知実 (3)市立松戸・千葉
21:02.53 (0.218) Q和佐田 真広 (3)中京大中京・愛知
31:02.64 q (--)渡邊 陽 (3)長崎南・長崎
41:04.17 (0.221)瀬賀 風花 (3)土浦日大・茨城
51:04.87 (0.190)山本 佳那 (2)東京・東京
61:06.57 (--)三角 咲季 (2)熊本商・熊本
71:06.70 (0.208)鈴木 彩絢 (2)釧路湖陵・北海道
81:07.98 (0.324)加藤 奈々 (3)早稲田佐賀・佐賀

女子 400mH(0.762m) 予選8組

順位記録選手所属
11:00.97 (0.211) Q村松 瑠奈 (1)八王子・東京
21:03.46 (0.175) Q中西 桃美 (3)四学香川西・香川
31:03.97 (--)逸見 加奈子 (2)伊那北・長野
41:04.20 (0.217)前田 理湖 (2)関大北陽・大阪
51:04.20 (0.167)山口 萌乃 (3)新島学園・群馬
61:05.72 (0.229)寺地 なごみ (2)広島皆実・広島
71:06.74 (0.255)清水 美甫 (3)中大附属横浜・神奈川
81:08.43 (0.195)川田 奈央 (3)鯖江・福井

 

女子 400mH(0.762m) 準決勝

準決勝で59秒台!女子400mH準決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位記録選手所属
159.17 (0.195) Q内藤 香乃 (3)北摂三田・兵庫
259.56 Q (--)柏倉 うみ (3)山形中央・山形
31:00.18 (0.224) q中村 真琴 (3)光・山口
41:01.16 (0.158) q森脇 叶美 (3)神辺旭・広島
51:01.98 (0.280)前出 心美 (3)済美・岐阜
61:02.08 (0.248)岸本 礼菜 (1)咲くやこの花・大阪
71:02.49 (0.253)服部 りら (3)鈴鹿・三重
81:03.76 (0.175)吉原 琴音 (3)四学香川西・香川

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位記録選手所属
11:01.00 (0.244) Q村松 瑠奈 (1)八王子・東京
21:01.06 (0.266) Q小笠原 光咲 (3)筑紫台・福岡
31:01.16 (0.167) q志水 芹菜 (2)市立船橋・千葉
41:02.74 (0.180)山本 佳乃子 (3)東海大仰星・大阪
51:02.80 (0.218)葛原 沙知 (3)倉敷中央・岡山
61:03.96 (0.192)千葉 史織 (2)仙台一・宮城
71:05.29 (0.188)中西 桃美 (3)四学香川西・香川
DNS平木 陽 (3)青森山田・青森

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位記録選手所属
11:00.64 (0.232) Q瀧野 未来 (2)京都橘・京都
21:01.13 (0.203) Q夏目 紗彩 (3)豊川・愛知
31:01.43 (0.193)和佐田 真広 (3)中京大中京・愛知
41:02.03 (0.221)大鹿 愛和 (3)佐久長聖・長野
51:02.23 (0.203)永山 知実 (3)市立松戸・千葉
61:02.99 (0.238)吉村 心 (3)園田・兵庫
71:04.59 (0.225)渡邊 陽 (3)長崎南・長崎
81:04.63 (0.161)田原 奈波 (3)光・山口

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

ラスト直接で大逆転!女子400mH決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
158.54 (0.188)瀧野 未来 (2)京都橘・京都
259.12 (--)柏倉 うみ (3)山形中央・山形
359.80 (0.156)内藤 香乃 (3)北摂三田・兵庫
41:00.80 (0.171)中村 真琴 (3)光・山口
51:00.81 (0.204)夏目 紗彩 (3)豊川・愛知
61:00.83 (0.220)小笠原 光咲 (3)筑紫台・福岡
71:00.89 (0.166)森脇 叶美 (3)神辺旭・広島
81:00.92 (0.291)志水 芹菜 (2)市立船橋・千葉
91:00.97 (0.199)村松 瑠奈 (1)八王子・東京

 

 

 

女子 5000mW 予選

女子 5000mW 予選1組

順位記録選手所属
124:36.90 Q西野 希咲 (3)熊本商・熊本
224:41.46 Q山中 日花里 (1)宗像・福岡
324:42.46 Q長島 奈南 (3)成田・千葉
424:42.91 Q久家 すずか (2)会津学鳳・福島
524:43.51 Q足立 真唯 (3)明和・愛知
625:01.78 Q山本 乃愛 (3)鵬学園・石川
725:26.01 q大貫 真穂 (3)尼崎稲園・兵庫
825:38.78辻田 麗奈 (3)諫早商・長崎
925:46.59大賀 羽和 (2)中村学園女子・福岡
1026:20.62齋藤 真吏亜 (3)浜松工・静岡
1126:29.60田中 彩貴 (3)智辯カレッジ・奈良
1226:43.29山口 侑衣菜 (2)玉野光南・岡山
1326:45.02東 咲良 (3)松本県ヶ丘・長野
1426:46.24間﨑 心仁 (3)山田・高知
1527:08.87大野 實咲 (3)東京・東京
1627:21.09伊藤 朱里 (3)釧路湖陵・北海道
1727:37.19安達 みく (2)至学館・愛知
1827:47.35敷島 千紘 (2)城東・徳島
1929:46.39川上 優香 (2)七尾・石川
2030:51.82花本 紗依 (3)遠軽・北海道
DQ K1井上 花歩 (3)筑前・福岡
DNS大山 藍 (2)鹿児島女・鹿児島

女子 5000mW 予選2組

順位記録選手所属
124:31.21 Q吉留 美桜 (3)神村学園・鹿児島
225:07.99 Q石田 さつき (3)大津商・滋賀
325:13.53 Q樋口 里桜 (3)新島学園・群馬
425:16.11 Q淺野 愛菜 (3)コザ・沖縄
525:17.31 Q廣瀨 夏希 (3)富士・東京
625:19.40 Q白窪 愛来 (2)西京・京都
725:20.83 q山田 佳花 (3)白鵬女・神奈川
825:21.79 q柏原 優花 (3)熊谷女・埼玉
925:29.20 q田口 晴海 (3)札幌北・北海道
1025:32.07近藤 葉香 (3)村上桜ヶ丘・新潟
1125:44.71加藤 萌愛 (2)盛岡第三・岩手
1225:58.00庄子 理菜 (2)常盤木学園・宮城
1326:02.16糸賀 百香 (2)出雲・島根
1426:03.50荒 あかり (3)相馬・福島
1526:12.96山本 有貴葉 (3)萩・山口
1626:24.30金子 圭弥乃 (3)遠軽・北海道
1726:32.59後藤 美咲 (3)豊明・愛知
1827:12.29中谷 佳乃 (3)本庄東・埼玉
1927:12.49中島 橙子 (2)前橋女・群馬
2027:27.14加藤 綾菜 (3)城北・徳島
2127:57.62小賀 愛美 (3)岡山商大附・岡山
2231:37.64山本 結芽 (2)高知中央・高知

 

女子 5000mW 決勝

女子5000W決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:56.51吉留 美桜 (3)神村学園・鹿児島
223:15.13石田 さつき (3)大津商・滋賀
323:47.71足立 真唯 (3)明和・愛知
423:47.76長島 奈南 (3)成田・千葉
523:54.58樋口 里桜 (3)新島学園・群馬
623:58.39久家 すずか (2)会津学鳳・福島
724:01.49西野 希咲 (3)熊本商・熊本
824:15.27淺野 愛菜 (3)コザ・沖縄
924:36.87山本 乃愛 (3)鵬学園・石川
1024:47.09廣瀨 夏希 (3)富士・東京
1125:04.14山中 日花里 (1)宗像・福岡
1225:34.54柏原 優花 (3)熊谷女・埼玉
1325:50.47山田 佳花 (3)白鵬女・神奈川
1425:53.25田口 晴海 (3)札幌北・北海道
DQ K1大貫 真穂 (3)尼崎稲園・兵庫
DQ K3白窪 愛来 (2)西京・京都

 

 

 

女子 4×100mR 予選

中京大中京 予選1組 女子4×100mR 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F  予選1組  2組  3組  4組  5組  6組  7組  8組

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.12 (0.181) Q片山 心菜 (2)
秋月 涼子 (2)
前田 紗希 (3)
藏重 みう (3)
中京大中京
247.09 (0.172) Q関田 結穂 (3)
宮島 和花 (3)
初田 柚香 (3)
宮田 稜子 (3)
八王子
347.16 (0.147) q田原 奈波 (3)
飛鷹 愛 (3)
寺尾 真奈 (3)
中村 真琴 (3)
447.34 (0.187) q井上 七海 (3)
井上 瑞葵 (2)
山田 瑛乃 (3)
瀬田 陽菜 (2)
東海大相模
547.55 (0.169)増原 優羽 (1)
忰山 渚 (2)
田口 紗英 (2)
玉谷 光里 (3)
広島皆実
647.59 (0.153)深田 晴花 (2)
霜門 瑠依 (3)
武内 七千愛 (1)
吉原 琴音 (3)
四学香川西
748.22 (0.178)三宅 咲菜 (2)
坂元 瑠菜 (2)
迫田 花凜 (3)
有川 実花 (2)
鹿児島南
848.50 (0.221)山口 梨乃 (2)
澤村 愛花 (3)
高橋 紅羽 (2)
船見 さくら (3)
白樺学園
950.04 (0.177)岡村 侑奈 (3)
鎌田 真由香 (3)
吉田 紗都 (3)
見澤 萌栞 (3)
札幌南

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.41 (0.179) Q日高 桜佳 (2)
ロス 瑚花アディア (1)
ヌワエメ グレース (1)
橋本 天青大 (1)
城西
246.71 (0.218) Q木本 柊花 (3)
前田 美結子 (3)
福岡 梓音 (1)
保楊枝 琴乃 (1)
中村学園女子
347.01 (0.199) q鈴木 咲葉 (2)
佐藤 俐有 (1)
加藤 涼音 (3)
鈴木 虹葉 (2)
至学館
447.36 (0.143) q土谷 花織 (1)
山崎 桜 (1)
神田 琉杏 (2)
杉山 晏菜 (2)
立命館慶祥
547.42 (0.146)恩田 未來 (3)
横山 涼葉 (1)
石川 茜 (3)
福田 桃子 (3)
共愛学園
647.45 (0.180)ワジェロ リサ (1)
三島 美結 (1)
永井 有紀 (3)
西村 梨鶴 (2)
伊奈学園総合
747.98 (0.207)羽生 らには (1)
本間 園子 (2)
岩橋 瑠南 (2)
鷲尾 美優 (3)
新潟商
848.19 (0.163)盛田 侑鈴 (2)
工藤 凜 (2)
鮫澤 聖香 (3)
清水 礼 (3)
恵庭北
948.52 (0.201)鎌田 千尋 (1)
谷口 紗菜 (2)
木村 夏七葉 (2)
樋口 京香 (3)
福島成蹊

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.11 (0.166) Q宮岡 悠子 (3)
谷中 天架 (1)
佐伯 典香 (3)
大林 璃音 (2)
大分雄城台
246.92 (0.150) Q福榮 美紅 (3)
山﨑 りりや (1)
由本 凛 (2)
渡辺 ひなた (3)
鳴門渦潮
347.45 (0.142)藤原 かれん (3)
谷口 璃奈 (3)
中尾 柚希 (3)
吉田 江梨花 (3)
園田
447.82 (0.137)石井 花奈 (3)
大口 未結花 (3)
小杉 友美 (3)
岡田 裕佳 (3)
花咲徳栄
547.92 (0.174)平岡 優花 (2)
木梨 光菜 (1)
安井 明日香 (3)
髙比良 歩奈 (3)
倉敷中央
647.99 (0.161)野島 梨花 (2)
中島 夢乃 (2)
大石 夕月 (1)
谷 青夏 (3)
安芸
748.19 (0.203)荻原 希乃愛 (3)
鈴木 天音 (3)
大森 里香 (3)
佐伯 風帆 (2)
佐久長聖
848.54 (0.158)笹本 羽奈 (1)
後藤 夏凜 (3)
上野 心華 (2)
吉良 光咲 (1)
八幡浜

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.18 (0.165) Q篠原 美咲 (3)
供田 柚香 (3)
山田 裕未 (3)
佐藤 葵唯 (3)
市立船橋
246.95 (0.181) Q中里 百葉 (3)
覚本 千莉 (1)
二宮 音彩 (2)
福田 菜々子 (3)
白鴎大足利
346.96 (0.171) q冨士盛 智咲 (1)
磯貝 唯菜 (2)
諏訪間 ほのか (2)
西村 ほの夏 (1)
浜松市立
447.24 (0.161) q竹中 さくら (2)
東名 明紅 (3)
樹山 由來 (1)
大幸 穂乃花 (2)
済美
547.29 (0.201) q穂積 美晴 (3)
田中 凜葵 (3)
橋本 羽奈 (3)
陣野 莉心 (1)
日大東北
647.62 (0.170)吉田 楓 (1)
五月女 光 (3)
大貫 那緒 (3)
村上 珠梨 (1)
作新学院
747.84 (0.204)深町 美翔 (3)
宮松 志希 (3)
友佐 優来 (3)
上山 瑠奈 (1)
敦賀
849.13 (0.177)菅 望莉愛 (3)
大沢 瑠華 (3)
田野 葵 (1)
松本 優那 (1)
旭川大学

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.21 (0.157) Qフロレス アリエ (3)
木村 美結 (2)
松永 藍衣 (3)
鈴木 満里奈 (3)
東海大翔洋
247.13 (0.186) Q藤木 志保 (3)
稲荷 未来 (3)
岡 稚奈 (3)
福井 有香 (2)
桐蔭
347.44 (0.190)小早川 心暖 (2)
俵 光歩 (2)
吉尾 彩 (2)
明正 佑奈 (2)
星稜
447.53 (0.184)伊藤 真優 (3)
北橋 穂波 (3)
前田 光希 (3)
芦田 凜々子 (3)
立命館守山
547.57 (--)吉房 涼 (2)
石田 菜々美 (2)
土井 日葵 (3)
内田 愛里 (2)
富山北部
648.28 (0.173)河野 裕菜 (2)
荒木 真帆 (3)
山本 彩 (3)
中富 優依 (2)
延岡
748.46 (0.176)石橋 望美 (2)
福本 智帆 (3)
松原 しほり (2)
別所 みゆ (1)
大社
848.61 (0.189)浅井 小雪 (2)
伊藤 美梨愛 (3)
栃澤 里奈 (3)
葛西 咲心 (2)
盛岡南

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
146.76 (0.238) Q森本 海咲希 (2)
瀧野 未来 (2)
河野 桃々 (1)
和田 深蒼 (3)
京都橘
247.01 (0.172) Q綾目 ひなの (2)
堂前 咲希 (3)
森脇 叶美 (3)
江原 美月優 (2)
神辺旭
347.56 (0.177)竹田 彩花 (2)
赤坂 美玲 (3)
赤坂 美結 (2)
池田 遍 (3)
山形中央
447.62 (0.182)吉田 知香 (3)
上山 莉奈 (2)
湫 実音 (2)
村田 奈津実 (3)
西城陽
547.84 (0.173)有吉 怜奈 (3)
神山 菜々 (2)
木原 万里花 (1)
畑田 知里 (3)
宮崎北
648.19 (0.203)堀川 静来 (2)
一森 真緒 (2)
森 詩央里 (3)
山形 愛羽 (2)
熊本中央
748.20 (0.172)黒木 柚衣 (2)
濵部 莉帆 (3)
前川 帆乃 (1)
浦志 光里 (2)
伊万里実
848.51 (0.241)馬場 友莉菜 (1)
滿園 彩可 (2)
田島 朱 (3)
片野坂 瑞希 (3)
鹿児島

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
146.40 (0.178) Q池田 葵 (2)
上嶋 夏希 (3)
篠﨑 杏水 (3)
井手口 陽菜里 (2)
筑紫女学園
246.64 (0.118) Q宗野 華楓 (2)
岩永 彩萌 (3)
好井 愛結 (2)
香西 万桜 (2)
山手
346.84 (0.137) q西田 礼菜 (3)
長島 ありさ (3)
篠 かれん (3)
山内 そよ (3)
大宮東
447.53 (0.185)池上 春菜 (2)
樋口 美里 (2)
植野 美桜 (3)
新名 幸歩 (2)
戸畑
548.12 (0.210)山口 凜 (2)
齋藤 ゆき (3)
宮嶋 菜羽 (3)
八木 音々 (2)
新潟明訓
648.91 (0.159)橋矢田 朱里 (2)
新田 陽菜 (3)
藤田 奈々花 (3)
富岡 花菜 (3)
郡山東
DNF (0.156)花木 香凜 (3)
福島 千尋 (3)
千代田 一咲 (3)
古林 凛里 (2)
鳴門
DNS


秋田令和

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
147.12 (0.188) Q石井 美有 (2)
大谷 すみれ (3)
中山 苺 (2)
石井 香奈 (2)
法政二
247.32 (0.197) Q柴田 藍名 (1)
林 心春 (2)
田中 愛美 (3)
柴藤 凛 (2)
福大若葉
347.41 (0.177)松原 美空 (3)
樋口 七海 (3)
清水 彩加 (2)
粟飯原 早希 (3)
四日市商
447.59 (0.263)堀下 結愛 (2)
納村 琉愛 (3)
石田 真夕 (3)
武田 愛結花 (2)
北海道栄
547.69 (0.136)野津 七海 (3)
福嶋 ひなた (3)
佐々木 真歩 (3)
亀山 うらら (3)
鳥取中央育英
647.87 (0.176)白土 莉紅 (3)
泉谷 尚希 (3)
町田 愛莉 (3)
土屋 美潤 (1)
成田
748.57 (0.194)大原 妃華 (3)
菅 麗華 (2)
武田 海愛 (2)
宇野 若菜 (3)
済美
848.74 (0.152)小山 栄美理 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
坂井 彩華 (2)
川内 ひかり (3)
九州学院

 

女子 4×100mR 準決勝

5チームが大接戦!女子4×100mR準決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
145.90 (0.164) Qフロレス アリエ (3)
木村 美結 (2)
松永 藍衣 (3)
鈴木 満里奈 (3)
東海大翔洋
245.95 (0.160) Q篠原 美咲 (3)
供田 柚香 (3)
山田 裕未 (3)
佐藤 葵唯 (3)
市立船橋
346.31 (0.159) q宗野 華楓 (2)
岩永 彩萌 (3)
好井 愛結 (2)
香西 万桜 (2)
山手
446.40 (0.190) q前田 美結子 (3)
福岡 梓音 (1)
明日山 結月 (3)
保楊枝 琴乃 (1)
中村学園女子
546.84 (0.191)藤木 志保 (3)
稲荷 未来 (3)
岡 稚奈 (3)
福井 有香 (2)
桐蔭
647.11 (0.124)穂積 美晴 (3)
田中 凜葵 (3)
橋本 羽奈 (3)
陣野 莉心 (1)
日大東北
747.20 (0.197)柴田 藍名 (1)
林 心春 (2)
田中 愛美 (3)
柴藤 凛 (2)
福大若葉
847.33 (0.128)竹中 さくら (2)
東名 明紅 (3)
樹山 由來 (1)
大幸 穂乃花 (2)
済美

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
146.11 (0.180) Q片山 心菜 (2)
秋月 涼子 (2)
前田 紗希 (3)
藏重 みう (3)
中京大中京
246.65 (0.182) Q池田 葵 (2)
上嶋 夏希 (3)
篠﨑 杏水 (3)
井手口 陽菜里 (2)
筑紫女学園
346.77 (0.158)福榮 美紅 (3)
山﨑 りりや (1)
由本 凛 (2)
渡辺 ひなた (3)
鳴門渦潮
446.77 (--)石井 美有 (2)
大谷 すみれ (3)
中山 苺 (2)
福島 揺 (3)
法政二
546.91 (0.179)西田 礼菜 (3)
長島 ありさ (3)
篠 かれん (3)
山内 そよ (3)
大宮東
647.25 (0.166)井上 七海 (3)
瀬田 陽菜 (2)
山田 瑛乃 (3)
井上 瑞葵 (2)
東海大相模
747.27 (0.176)関田 結穂 (3)
宮島 和花 (3)
初田 柚香 (3)
宮田 稜子 (3)
八王子
847.71 (0.151)田原 奈波 (3)
飛鷹 愛 (3)
寺尾 真奈 (3)
中村 真琴 (3)

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
146.07 (0.176) Q宮岡 悠子 (3)
谷中 天架 (1)
佐伯 典香 (3)
大林 璃音 (2)
大分雄城台
246.18 (0.220) Q森本 海咲希 (2)
瀧野 未来 (2)
河野 桃々 (1)
和田 深蒼 (3)
京都橘
346.65 (0.183)綾目 ひなの (2)
堂前 咲希 (3)
森脇 叶美 (3)
江原 美月優 (2)
神辺旭
446.75 (0.138)中里 百葉 (3)
覚本 千莉 (1)
二宮 音彩 (2)
福田 菜々子 (3)
白鴎大足利
546.87 (0.217)冨士盛 智咲 (1)
磯貝 唯菜 (2)
諏訪間 ほのか (2)
西村 ほの夏 (1)
浜松市立
647.07 (0.153)土谷 花織 (1)
山崎 桜 (1)
神田 琉杏 (2)
杉山 晏菜 (2)
立命館慶祥
747.15 (0.160)高橋 沙季 (3)
鈴木 虹葉 (2)
鈴木 咲葉 (2)
佐藤 俐有 (1)
至学館
847.80 (0.191)日高 桜佳 (2)
ロス 瑚花アディア (1)
ヌワエメ グレース (1)
橋本 天青大 (1)
城西

 

女子 4×100mR 決勝

高校歴代6位の好記録!女子4継決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.42 (0.169)片山 心菜 (2)
秋月 涼子 (2)
前田 紗希 (3)
藏重 みう (3)
中京大中京
245.45 (0.172)篠原 美咲 (3)
供田 柚香 (3)
山田 裕未 (3)
佐藤 葵唯 (3)
市立船橋
345.86 (0.168)宮岡 悠子 (3)
谷中 天架 (1)
佐伯 典香 (3)
大林 璃音 (2)
大分雄城台
446.07 (0.210)森本 海咲希 (2)
瀧野 未来 (2)
河野 桃々 (1)
和田 深蒼 (3)
京都橘
546.10 (0.181)フロレス アリエ (3)
木村 美結 (2)
松永 藍衣 (3)
鈴木 満里奈 (3)
東海大翔洋
646.17 (0.182)池田 葵 (2)
上嶋 夏希 (3)
篠﨑 杏水 (3)
井手口 陽菜里 (2)
筑紫女学園
746.56 (0.158)宗野 華楓 (2)
岩永 彩萌 (3)
好井 愛結 (2)
香西 万桜 (2)
山手
851.45 (0.199)前田 美結子 (3)
福岡 梓音 (1)
明日山 結月 (3)
保楊枝 琴乃 (1)
中村学園女子

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:51.19 (0.195) Q小野田 菜七 (2)
瀧野 未来 (2)
和田 深蒼 (3)
福井 彩乃 (2)
京都橘
23:52.13 (0.262) Q榮 瑠那 (2)
井谷 陽菜 (2)
前底 希果 (3)
小林 侑加 (1)
滝川第二
33:56.16 (0.203) q永田 美緒琳 (3)
冨士盛 智咲 (1)
鈴木 しえる (1)
磯貝 唯菜 (2)
浜松市立
43:56.69 (0.281)猪口 真理花 (1)
久保 舞美 (2)
平 明希 (3)
德島 渚月 (3)
修猷館
53:56.70 (0.181)石原 涼華 (2)
平岡 優花 (2)
葛原 沙知 (3)
山本 実夢 (3)
倉敷中央
63:59.47 (0.195)友佐 優来 (3)
藏元 真莉奈 (2)
上山 瑠奈 (1)
和田 絢柚子 (3)
敦賀
74:00.78 (0.227)多賀 遥香 (3)
松本 祈星 (2)
前田 琳香 (3)
園井 結菜 (2)
熊本商
84:11.65 (0.235)竹下 咲来 (3)
櫻木 結月 (2)
神岡 早希 (1)
山下 愛未 (2)
高知学芸
94:13.99 (0.235)小田 芭純 (2)
小山内 瑞葵 (3)
髙橋 美空 (3)
福田 智優 (2)
函館中部

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:51.35 (0.193) Q L中澤 愛菜 (2)
和佐田 真広 (3)
森 那帆 (1)
平野 里歩 (2)
中京大中京
23:51.87 (0.193) Q石井 美有 (2)
福島 揺 (3)
中山 苺 (2)
大谷 すみれ (3)
法政二
33:52.39 (0.199) q浅野 結 (2)
黒丸 朝日 (3)
佐藤 結華 (3)
板橋 瑠花 (2)
常盤木学園
43:52.82 (0.259) q大鹿 愛和 (3)
鈴木 天音 (3)
渡邉 陽乃 (3)
市川 笑花 (3)
佐久長聖
53:55.39 (0.163) q寺尾 真奈 (3)
飛鷹 愛 (3)
田原 奈波 (3)
中村 真琴 (3)
64:00.50 (0.174)葛西 ひらり (3)
坂田 一華 (1)
中嶋 璃果 (1)
工藤 花梨 (2)
弘前実
74:00.72 (0.192)才川 千陽 (3)
佐々木 菜緒 (3)
工藤 夢珠奈 (3)
加藤 美涼 (2)
北海
84:08.19 (0.209)住登 希成 (2)
塩田 結万 (2)
篠原 里奈 (2)
細川 陶生子 (3)
城南
DNS


済美

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:50.35 (0.175) Q松野 小梅 (3)
長島 ありさ (3)
イレチュク アマカミラ (1)
山内 そよ (3)
大宮東
23:53.98 (0.259) Q石井 颯來 (2)
アケンタ グロリア (3)
坂本 渚咲 (1)
髙野 綾乃 (3)
西武台千葉
33:56.07 (0.192) q佐藤 愛 (2)
佐伯 典香 (3)
宮岡 悠子 (3)
大林 璃音 (2)
大分雄城台
43:57.02 (0.186)上田 愛実 (3)
椎名 凛花 (2)
塚田 瑞夏 (3)
宇佐美 乃彩 (2)
茨城キリスト
53:59.32 (0.296)阪 千都 (1)
福田 笑未 (2)
濵田 みなと (3)
松下 輝来 (3)
東海大諏訪
64:00.02 (0.233)貴島 理子 (3)
坂元 瑠菜 (2)
佃 華月 (1)
迫田 花凜 (3)
鹿児島南
74:03.28 (0.269)近藤 美月 (2)
松島 理乃 (1)
近藤 真奈 (3)
香川 菜摘 (3)
新居浜東
DNS


秋田令和

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:50.15 (0.205) Q田中 愛美 (3)
副島 珠華 (3)
柴藤 凛 (2)
林 心春 (2)
福大若葉
23:51.73 (0.192) Q浅田 真子 (2)
松田 空 (3)
中村 美裕 (2)
麻生 妃奈乃 (3)
大阪
33:54.47 (0.222) q山野 莉沙 (3)
佐野 こはな (3)
安田 彩紗 (1)
林 映里香 (3)
富士東
43:56.04 (0.270) q久保園 日菜 (3)
上嶋 夏希 (3)
宮田 愛佳 (2)
井手口 陽菜里 (2)
筑紫女学園
54:00.01 (0.211)正木 紗 (2)
田尻 真子 (2)
馬場 瑞希 (3)
今田 幸希奈 (3)
岡山朝日
64:01.04 (0.161)葛西 咲心 (2)
伊藤 美梨愛 (3)
大洞 直生 (3)
古川 莉子 (3)
盛岡南
74:03.17 (0.189)森宗 愛理 (2)
半田 菜々美 (3)
浦島 有生 (3)
古川 帆乃花 (3)
豊浦
84:08.59 (0.171)石田 真夕 (3)
本田 春希 (3)
朝野 愛加 (3)
武田 愛結花 (2)
北海道栄

女子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:50.41 (0.219) Q亀山 美南 (1)
篠原 美咲 (3)
小澤 美咲 (3)
宮地 利璃香 (2)
市立船橋
23:53.10 (0.178) Q辻 杏樹 (3)
岩岸 楓 (2)
石川 優空 (2)
西田 有里 (2)
草津東
33:58.69 (0.188)島本 優美香 (1)
忰山 渚 (2)
田口 紗英 (2)
有光 葉月 (3)
広島皆実
43:58.82 (0.220)前田 理湖 (2)
川崎 夏実 (3)
梶 莉央 (3)
森脇 杏 (2)
関大北陽
54:01.16 (0.206)宮本 詩穏 (3)
佐々木 葉月 (3)
米田 つばさ (3)
相澤 美沙希 (3)
熊本工
64:03.12 (0.216)工藤 涼葉 (3)
木山 優菜 (3)
堀川 静来 (2)
一森 真緒 (2)
熊本中央
74:03.82 (0.171)小山 栄美理 (2)
川内 ひかり (3)
鳥丸 沙葵 (2)
坂井 彩華 (2)
九州学院
84:08.84 (0.179)鎌田 真由香 (3)
吉田 紗都 (3)
石川 葵 (1)
見澤 萌栞 (3)
札幌南

女子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:52.24 (0.180) Q和田 久美子 (3)
井上 瑞葵 (2)
渡邊 夏帆 (1)
瀬田 陽菜 (2)
東海大相模
23:52.26 (0.226) Q池田 遍 (3)
赤坂 美玲 (3)
竹田 彩花 (2)
赤坂 美結 (2)
山形中央
33:56.36 (0.258)伊東 花夏 (2)
新井 華子 (2)
楠 明莉 (3)
内田 実咲 (3)
伊奈学園総合
43:57.33 (0.196)櫻井 千尋 (2)
佐藤 瑠海 (2)
森山 花菜 (3)
新妻 美咲 (2)
十日町
54:02.03 (0.171)羽賀 柚月 (3)
森下 愛梨 (3)
小島 奈々 (1)
神戸 ひなた (3)
岡崎城西
64:02.52 (0.233)須賀 結暖 (1)
柿沼 希月 (2)
須田 七夕夏 (3)
須賀 愛彩 (3)
前橋育英
74:06.68 (0.148)深谷 瑞葵 (2)
金森 愛 (2)
武藤 彩花 (2)
長谷川 祐梨 (3)
東日大昌平
84:12.61 (0.199)鳥倉 悠生 (2)
大道 莉奈 (2)
船戸 花楓 (1)
髙橋 萌生 (2)
帯広南商

女子 4×400mR 予選7組

順位記録選手所属
13:53.23 (0.199) Q光井 梨乃 (3)
奥 珠杏 (3)
山部 愛心 (1)
畑 和希 (1)
相洋
23:55.84 (0.190) Q伊藤 明鈴 (3)
明日山 結月 (3)
保楊枝 琴乃 (1)
福岡 梓音 (1)
中村学園女子
33:56.79 (0.140)霜門 瑠依 (3)
深田 晴花 (2)
杉村 実優 (2)
吉原 琴音 (3)
四学香川西
43:57.11 (0.169)石川 佑実 (2)
原田 果歩 (3)
石川 茜 (3)
岡田 菜摘 (3)
共愛学園
53:57.16 (0.172)長町 碧泉 (1)
福島 千尋 (3)
古林 凛里 (2)
花木 香凜 (3)
鳴門
64:00.60 (0.228)中山 ねね (2)
宮本 真圭 (2)
山本 誉佳 (2)
冨田 成美 (3)
岡山東商
74:06.50 (0.259)上岡 姫乃 (2)
川田 愛未 (3)
内山田 玲 (1)
髙橋 蘭凪 (1)
宮崎商
84:13.70 (0.195)菅井 優香 (1)
山口 琴愛 (2)
渡邊 佑美 (1)
中井 七菜美 (2)
東海大翔洋

女子 4×400mR 予選8組

順位記録選手所属
13:51.51 (0.223) Q吉村 心 (3)
中尾 柚希 (3)
好井 万結 (2)
谷口 璃奈 (3)
園田
23:53.81 (0.187) Q大幸 穂乃花 (2)
東名 明紅 (3)
森 沙也香 (1)
前出 心美 (3)
済美
33:55.75 (0.221) q宮田 稜子 (3)
村松 瑠奈 (1)
入江 有咲陽 (2)
川﨑 啓子 (2)
八王子
43:56.95 (0.305)廣瀬 沙知 (2)
加来 さくら (3)
久保井 きずな (3)
吉村 美南 (2)
近大福岡
53:58.42 (0.190)ンバマ 紗良 (1)
加藤 遥 (2)
松木 愛結 (1)
水口 歩実 (3)
龍谷富山
64:01.57 (0.232)三橋 陽菜 (3)
吉永 葉月 (3)
本橋 璃子 (3)
田口 彩葉 (2)
豊岡
74:05.11 (0.181)八木 音々 (2)
齋藤 ゆき (3)
山口 凜 (2)
宮嶋 菜羽 (3)
新潟明訓
84:09.62 (0.198)畠山 このみ (1)
杉山 晏菜 (2)
鳰 侑夏 (1)
土谷 花織 (1)
立命館慶祥

 

女子 4×400mR 準決勝

ラスト会場大拍手!女子マイル決勝 準決勝-決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:47.46 (0.192) Q藏重 みう (3)
和佐田 真広 (3)
中澤 愛菜 (2)
平野 里歩 (2)
中京大中京
23:47.73 (0.177) Q松野 小梅 (3)
長島 ありさ (3)
イレチュク アマカミラ (1)
山内 そよ (3)
大宮東
33:48.55 (0.187) q千葉 安珠 (1)
黒丸 朝日 (3)
大槻 ゆめ (2)
板橋 瑠花 (2)
常盤木学園
43:50.49 (0.211)光井 梨乃 (3)
山部 愛心 (1)
奥 珠杏 (3)
畑 和希 (1)
相洋
53:52.80 (0.222)向山 怜利 (2)
井谷 陽菜 (2)
小林 侑加 (1)
前底 希果 (3)
滝川第二
63:53.65 (0.174)佐藤 愛 (2)
佐伯 典香 (3)
大林 璃音 (2)
末﨑 七実 (2)
大分雄城台
73:55.67 (0.161)寺尾 真奈 (3)
中村 真琴 (3)
田原 奈波 (3)
寺尾 真依 (3)
83:58.65 (0.199)大幸 穂乃花 (2)
岡田 麻鈴 (3)
森 沙也香 (1)
前出 心美 (3)
済美

女子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:48.32 (0.164) Q竹田 彩花 (2)
赤坂 美玲 (3)
柏倉 うみ (3)
赤坂 美結 (2)
山形中央
23:48.36 (0.217) Q吉村 心 (3)
中尾 柚希 (3)
好井 万結 (2)
谷口 璃奈 (3)
園田
33:49.63 (0.180) q大鹿 愛和 (3)
渡邉 陽乃 (3)
鈴木 天音 (3)
市川 笑花 (3)
佐久長聖
43:50.23 (0.199)田中 愛美 (3)
副島 珠華 (3)
柴藤 凛 (2)
林 心春 (2)
福大若葉
53:51.35 (0.199)野寄 七菜子 (3)
岩岸 楓 (2)
西田 有里 (2)
辻 杏樹 (3)
草津東
63:51.75 (0.180)和田 久美子 (3)
井上 瑞葵 (2)
渡邊 夏帆 (1)
瀬田 陽菜 (2)
東海大相模
73:55.02 (0.164)山野 莉沙 (3)
林 映里香 (3)
安田 彩紗 (1)
佐野 こはな (3)
富士東
83:55.91 (0.177)永田 美緒琳 (3)
磯貝 唯菜 (2)
鈴木 しえる (1)
冨士盛 智咲 (1)
浜松市立

女子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属
13:46.89 (0.206) Q小野田 菜七 (2)
瀧野 未来 (2)
河野 桃々 (1)
福井 彩乃 (2)
京都橘
23:47.30 (0.194) Q篠原 美咲 (3)
宮地 利璃香 (2)
小澤 美咲 (3)
佐藤 葵唯 (3)
市立船橋
33:50.50 (0.194)浅田 真子 (2)
松田 空 (3)
中村 美裕 (2)
麻生 妃奈乃 (3)
大阪
43:51.32 (0.285)明日山 結月 (3)
保楊枝 琴乃 (1)
前田 美結子 (3)
福岡 梓音 (1)
中村学園女子
53:52.06 (0.235)石井 颯來 (2)
アケンタ グロリア (3)
坂本 渚咲 (1)
髙野 綾乃 (3)
西武台千葉
63:52.64 (0.197)宮田 稜子 (3)
村松 瑠奈 (1)
川﨑 啓子 (2)
入江 有咲陽 (2)
八王子
73:54.56 (0.195)石井 美有 (2)
福島 揺 (3)
中山 苺 (2)
平本 亜実 (1)
法政二
83:58.06 (0.228)久保園 日菜 (3)
上嶋 夏希 (3)
宮田 愛佳 (2)
井手口 陽菜里 (2)
筑紫女学園

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:44.04 (0.182)篠原 美咲 (3)
宮地 利璃香 (2)
志水 芹菜 (2)
佐藤 葵唯 (3)
市立船橋
23:44.97 (0.199)中澤 愛菜 (2)
平野 里歩 (2)
和佐田 真広 (3)
藏重 みう (3)
中京大中京
33:45.41 (0.253)池田 遍 (3)
赤坂 美玲 (3)
柏倉 うみ (3)
赤坂 美結 (2)
山形中央
43:46.21 (0.213)小野田 菜七 (2)
瀧野 未来 (2)
河野 桃々 (1)
福井 彩乃 (2)
京都橘
53:48.54 (0.242)吉村 心 (3)
中尾 柚希 (3)
好井 万結 (2)
谷口 璃奈 (3)
園田
63:51.23 (0.154)板橋 瑠花 (2)
黒丸 朝日 (3)
千葉 安珠 (1)
佐藤 結華 (3)
常盤木学園
73:51.62 (0.186)松野 小梅 (3)
長島 ありさ (3)
イレチュク アマカミラ (1)
山内 そよ (3)
大宮東
83:56.46 (0.209)大鹿 愛和 (3)
渡邉 陽乃 (3)
鈴木 天音 (3)
市川 笑花 (3)
佐久長聖

 

 

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m68 Q髙橋 美月 (1)埼玉栄・埼玉
21m68 Q前西 咲良 (2)近大和歌山・和歌山
31m68 Q青木 萌佳 (1)春日部共栄・埼玉
41m68 Q高木 陽菜 (3)藤枝東・静岡
51m68 Q高田 知佳 (1)関大北陽・大阪
61m68 Q矢野 夏希 (3)時習館・愛知
71m65 q村松 優 (3)安城学園・愛知
81m65長坂 夏実 (3)浜松西・静岡
91m65佐野 奏歩 (1)埼玉栄・埼玉
101m62原田 梨子 (2)滝川第二・兵庫
101m62今村 律佳 (3)甲南・鹿児島
101m62若吉 ひより (2)鹿児島女・鹿児島
101m62三宅 花音 (2)日大東北・福島
141m62苅谷 真奈 (3)鯖江・福井
151m62田原 咲良 (3)大分西・大分
151m62倉持 春菜 (3)東海大相模・神奈川
NM星川 友里 (3)川之江・愛媛
NM澤向 美樹 (1)幕別清陵・北海道
NM郷田 みつき (2)四学香川西・香川
NM今川 栞 (3)浜名・静岡
NM山口 虹羽 (3)北海・北海道
NM井東 結 (2)境・鳥取
NM栁田 ひかり (2)都城商・宮崎
NM難波 姫果 (3)四学香川西・香川
NM中川 朔那 (2)滝川第二・兵庫
NM山根 希乃風 (1)仙台二華・宮城
NM植山 真心 (3)筑紫女学園・福岡
NM德田 瑠南 (3)高岡南・富山
NM太田 さくら (3)松商学園・長野
NM秋元 彩詠 (2)埼玉栄・埼玉
NM渡邉 安那 (3)福島成蹊・福島
DNS下元 香凜 (2)白梅学園・東京
DNS宮澤 美桜 (1)戸山・東京

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m68 Q谷口 愛弥子 (2)竹園・茨城
11m68 Q山下 愛生 (3)北摂三田・兵庫
31m68 Q向井 柚稀 (3)盛岡市立・岩手
41m68 Q森﨑 優希 (2)明星学園・東京
51m68 Q緑川 いづみ (3)荏田・神奈川
61m65 q佐藤 安里紗 (3)鳴門・徳島
61m65 q佐田 那奈 (2)福岡雙葉・福岡
81m65森 詩央里 (3)熊本中央・熊本
91m65山口 葵 (2)宮城一・宮城
101m65那須 美咲 (3)宮崎商・宮崎
111m65斎藤 心音 (2)弘前実・青森
111m65谷本 那津 (2)高松商・香川
131m65泉 彩花 (1)鳴門・徳島
141m65大底 桃花 (2)普天間・沖縄
141m65髙比良 歩奈 (3)倉敷中央・岡山
161m65池田 アユミ (3)長崎女・長崎
171m62手島 花奈 (1)明星学園・東京
181m62赤崎 凛花 (3)若狭・福井
NM越路 結菜 (3)黒磯南・栃木
NM飯田 美樹 (2)足羽・福井
NM尾池 優 (3)玉野光南・岡山
NM打田 蒼空 (3)諫早農・長崎
NM濵名 杏果 (2)札幌大谷・北海道
NM奥山 優月 (2)恵庭北・北海道
NM伊東 梨乃 (3)日本文理・新潟
NM坂口 果鈴 (3)西京・山口
NM森脇 千智 (3)矢上・島根
NM山崎 桜 (1)立命館慶祥・北海道
NM渡辺 悠亜 (2)東海大仰星・大阪
NM山田 芽依 (3)中村学園女子・福岡
NM淺井 琥桃 (1)皇學館・三重
NM黒川 香津 (3)玉野光南・岡山
NM杉本 玲奈 (2)網走南ケ丘・北海道

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76森﨑 優希 (2)明星学園・東京
21m73高田 知佳 (1)関大北陽・大阪
31m70前西 咲良 (2)近大和歌山・和歌山
31m70高木 陽菜 (3)藤枝東・静岡
31m70山下 愛生 (3)北摂三田・兵庫
31m70谷口 愛弥子 (2)竹園・茨城
71m70髙橋 美月 (1)埼玉栄・埼玉
81m70佐藤 安里紗 (3)鳴門・徳島
81m70矢野 夏希 (3)時習館・愛知
101m67向井 柚稀 (3)盛岡市立・岩手
111m67青木 萌佳 (1)春日部共栄・埼玉
121m67村松 優 (3)安城学園・愛知
131m64緑川 いづみ (3)荏田・神奈川
141m64佐田 那奈 (2)福岡雙葉・福岡

 

女子 棒高跳 決勝

小林美月 4mの大跳躍!女子棒高跳び 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00小林 美月 (3)明星学園・東京
23m95今井 葉月 (2)樹徳・群馬
33m90岡田 莉歩 (2)佐久長聖・長野
43m90村田 蒼空 (3)前橋女・群馬
53m85柳川 美空 (2)前橋育英・群馬
63m80吉澤 珠理 (2)日体大柏・千葉
73m60今井 颯希 (1)山形市立商・山形
83m60上山 友美恵 (3)大塚・大阪
83m60新田 奈菜子 (3)黒沢尻北・岩手
103m50宮崎 愛梨 (3)玉野光南・岡山
103m50渡邊 冴璃 (2)大宮東・埼玉
123m50清水 琴美 (3)星稜・石川
123m50浦瀬 莉菜 (3)草津東・滋賀
143m50橋本 風花 (3)明石商・兵庫
153m40鈴木 彩生 (2)安房・千葉
153m40海老原 有緯子 (2)皇學館・三重
173m40高橋 侑莉愛 (2)観音寺総合・香川
NM豊田 ひなた (2)観音寺一・香川
NM進藤 綾乃 (3)若松商・福島
NM下 楓花 (3)戸畑・福岡
NM喜屋武 風花 (2)鹿児島女・鹿児島
NM七尾 桃夢 (3)滝川・北海道
NM則包 那琉 (3)観音寺一・香川
NM本夛 佑衣 (3)福翔・福岡
NM塚本 華帆 (3)鹿本・熊本
NM疋田 莉菜 (2)大分西・大分
NM富永 結衣 (1)東海大星翔・熊本
NM山崎 真瑚 (3)大社・島根
NM山口 真依 (3)園田・兵庫
NM大岡 聖和 (3)済美・愛媛
NM米澤 結 (3)高岡・富山
NM鈴木 瞳月 (3)釧路江南・北海道
NM白井 澪奈 (3)皇學館・三重
NM有江 小春 (3)飯塚・福岡
NM釜田 美久 (2)開志国際・新潟
NM坂本 瑞樹 (3)檜山北・北海道
NM永田 梨馨 (2)宇治山田商・三重
NM松尾 嘉樹 (3)玉野光南・岡山
NM細川 稚尋 (3)大湊・青森
NM藤岡 奈乃子 (3)近大東広島・広島
NM水野 結 (3)石狩南・北海道
NM田原 夕愛 (2)鹿児島・鹿児島
NM高村 陽奈 (3)浜松南・静岡
NM松﨑 美結菜 (3)横浜清風・神奈川

 

 

 

女子 走幅跳 予選

女子走り幅跳び予選 全国高校総体陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m92 +2.2 Q松村 琴都 (2)瑞陵・愛知
25m81 +1.8 Q平田 はな (3)福大若葉・福岡
35m81 +3.5 Q山﨑 りりや (1)鳴門渦潮・徳島
45m77 +2.2 Q佐久間 理緒 (3)城東・東京
55m74 +2.5 Q中村 里菜 (3)宇治山田商・三重
65m72 +2.6 Q住吉 璃音 (3)鹿児島・鹿児島
75m71 +1.5 Q佐々木 千翔 (3)市立船橋・千葉
85m70 +2.0 Q池﨑 愛菜 (1)智辯カレッジ・奈良
95m66 +3.1谷口 陽向 (2)鳥取城北・鳥取
105m65 +1.8恒石 望乃 (2)高知・高知
115m63 +2.6柳田 陽香 (2)鹿児島・鹿児島
125m55 +2.4辻 杏樹 (3)草津東・滋賀
135m54 +1.8高橋 日和 (3)幕張総合・千葉
145m54 +2.1植木 明音 (2)高志中等・新潟
155m51 +2.9宮原 凛成 (3)市立長野・長野
165m50 +2.0蓑口 あい (1)立命館慶祥・北海道
175m49 +4.0前西 咲良 (2)近大和歌山・和歌山
185m46 +1.9田井 彩晴 (3)高松・香川
195m45 +1.9塚本 舞 (3)姫路西・兵庫
205m45 +3.0福原 恵実 (3)彦根東・滋賀
215m42 +2.1栗屋 友佳 (3)滝川第二・兵庫
225m40 +1.6大久保 咲良 (3)伊奈・茨城
235m39 +2.9緒方 彩乃 (3)長崎日本大学・長崎
245m39 +2.2佐藤 蒼依 (3)宇都宮北・栃木
255m39 +1.0神田 琉杏 (2)立命館慶祥・北海道
265m37 +3.1牧内 愛実 (3)市立長野・長野
275m36 +1.5一森 真緒 (2)熊本中央・熊本
285m28 +3.4松田 凜 (3)佐賀北・佐賀
295m20 +2.3鈴木 沙和 (3)橘・福島
304m93 +1.5齋藤 真咲暉 (3)旭川永嶺・北海道
DNS田島 七里香 (2)至学館・愛知
DNS近藤 いおん (1)城西・東京
DNS髙内 結菜 (2)鳴門・徳島

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m90 +2.9 Q池上 瑠依 (1)埼玉栄・埼玉
25m87 +4.5 Q長谷川 沙良 (2)舟入・広島
35m80 +2.8 Q中村 咲良 (2)八王子・東京
45m77 +2.6 Q秦 くるみ (3)伊豆中央・静岡
55m71 +2.8 Q吉尾 彩 (2)星稜・石川
65m69 +2.0佐藤 なな (2)大分豊府・大分
75m68 +1.9綾目 ひなの (2)神辺旭・広島
85m67 +1.2喜久里 彩吹 (1)那覇国際・沖縄
95m65 +2.0秋葉 日愛 (3)山形中央・山形
105m64 +3.5坂木 海優 (3)宮崎商・宮崎
115m64 +1.4本田 凜 (3)熊本商・熊本
125m62 +1.4白土 莉紅 (3)成田・千葉
135m60 +4.9石川 凜 (3)安城学園・愛知
145m56 +2.0吉良 光咲 (1)八幡浜・愛媛
155m56 +2.9山本 実夢 (3)倉敷中央・岡山
165m54 +2.1麦谷 茉優 (3)伊奈学園総合・埼玉
175m53 +3.4橋本 詩音 (1)静岡雙葉・静岡
185m51 +0.1榎並 彩 (2)純心女子・長崎
195m49 +3.3上浦 愛実 (3)岡山朝日・岡山
205m47 +1.7本間 優羽 (2)鶴岡工・山形
215m42 +3.5村上 美優 (1)北陸学院・石川
225m41 +2.2渡邉 未優羽 (2)近大東広島・広島
235m40 +2.9髙嶋 彩乃 (3)山形中央・山形
245m40 +3.6福田 蒼依 (3)白鴎大足利・栃木
255m40 +3.3富松 愛菜 (3)八女工・福岡
265m36 +2.9小林 美月 (2)札幌日本大学・北海道
275m32 +4.2村中 麗 (2)星稜・石川
285m30 +3.7遠藤 奈那 (3)山形中央・山形
295m28 +1.8郡 寿珠 (2)徳島市立・徳島
305m25 +3.4髙橋 美月 (3)室蘭栄・北海道
315m20 +2.3須藤 ひなた (2)旭川龍谷・北海道
325m12 +1.6遠藤 優奈 (2)鶴岡工・山形
DNS橋本 結空 (3)国際学院・埼玉

 

女子 走幅跳 決勝

松村琴都 初優勝!女子走り幅跳び決勝 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F  4・5本目

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m93 -1.2松村 琴都 (2)瑞陵・愛知
25m89 -1.2秦 くるみ (3)伊豆中央・静岡
35m75 -0.1佐々木 千翔 (3)市立船橋・千葉
45m73 +2.4中村 里菜 (3)宇治山田商・三重
55m65 +1.4佐久間 理緒 (3)城東・東京
65m60 +0.0吉尾 彩 (2)星稜・石川
75m58 +0.7平田 はな (3)福大若葉・福岡
85m55 -0.4池上 瑠依 (1)埼玉栄・埼玉
95m55 +0.2中村 咲良 (2)八王子・東京
105m54 +0.6住吉 璃音 (3)鹿児島・鹿児島
115m36 +0.3長谷川 沙良 (2)舟入・広島
125m08 -0.1池﨑 愛菜 (1)智辯カレッジ・奈良
DNS山﨑 りりや (1)鳴門渦潮・徳島

 

 

 

女子 三段跳 決勝

ラスト1本の大逆転劇 女子三段跳び6本目 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F  4・5本目

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m45 +1.4佐々木 千翔 (3)市立船橋・千葉
212m37 +1.7佐久間 理緒 (3)城東・東京
312m35 +1.8中村 和花 (3)大塚・大阪
412m22 +1.6片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
512m18 +2.3遠藤 奈那 (3)山形中央・山形
612m11 +1.5大前 友乃 (3)関大北陽・大阪
712m11 +2.4喜久里 彩吹 (1)那覇国際・沖縄
812m10 +2.0吉森 あかり (2)山手・兵庫
912m09 +2.8栗屋 友佳 (3)滝川第二・兵庫
1012m02 +1.8今泉 れん (3)祐誠・福岡
1112m02 +0.1秦 くるみ (3)伊豆中央・静岡
1211m97 +2.4田口 侑楽 (2)国際学院・埼玉
1311m95 +2.1髙内 結菜 (2)鳴門・徳島
1411m90 +3.2副島 珠華 (3)福大若葉・福岡
1511m84 +0.5紋谷 実沙 (3)高崎経済大附・群馬
1611m79 +0.5石川 凜 (3)安城学園・愛知
1711m70 +3.3高橋 日和 (3)幕張総合・千葉
1811m69 +0.5吉良 光咲 (1)八幡浜・愛媛
1911m68 +2.7栗田 葉音 (3)磐田北・静岡
2011m61 +3.0佐田 那奈 (2)福岡雙葉・福岡
2111m53 +3.1山本 ひかり (2)比治山女子・広島
2211m50 +1.9緒方 彩乃 (3)長崎日本大学・長崎
2311m46 +2.6恒石 望乃 (2)高知・高知
2411m45 +3.4牧内 愛実 (3)市立長野・長野
2511m44 +1.8郡 寿珠 (2)徳島市立・徳島
2611m42 +0.4浅井 小雪 (2)盛岡南・岩手
2711m42 +3.0早瀬 葵 (2)甲南・鹿児島
2811m41 +0.0後藤 真実 (3)鳥取西・鳥取
2911m40 +2.2齊藤 真子 (2)北陸・福井
3011m37 +1.5渡辺 凜 (3)水戸啓明・茨城
3111m35 +1.5中澤 里緒 (3)東北・宮城
3211m24 +2.3佐藤 愛夕 (3)網走南ケ丘・北海道
3311m19 +3.5菅原 舞 (3)黒沢尻北・岩手
3411m14 +2.7土井 なつみ (3)皇學館・三重
3511m14 +3.3堀下 結愛 (2)北海道栄・北海道
3610m99 +3.5坂上 陽凛 (2)市立函館・北海道
3710m98 +2.4徳橋 美咲 (3)北陸・福井
3810m93 +0.2加島 小浦 (3)松本工・長野
3910m90 +1.0須藤 ひなた (2)旭川龍谷・北海道
4010m80 +2.0佐藤 李音 (2)高崎女・群馬
NM林 杏朱 (2)成田・千葉
NM若松 穂乃華 (3)倉敷天城・岡山
NM丸田 紬月 (3)倉敷中央・岡山
DNS那須 美咲 (3)宮崎商・宮崎

 

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 予選

女子 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
113m46 Q武田 光里 (3)添上・奈良
212m91 Q岡野 風璃 (3)関西大倉・大阪
312m89 Q坂 ちはる (1)大体大浪商・大阪
412m83 Q奥山 琴未 (3)岡山商大附・岡山
512m58 q原 志織 (3)樹徳・群馬
612m49辻 茉侑 (3)函館大妻・北海道
712m38友利 晟弓 (3)那覇西・沖縄
812m33中原 鈴 (3)東大阪大敬愛・大阪
912m18小原 恵 (3)名古屋大谷・愛知
1012m09濵田 桃子 (2)福大若葉・福岡
1112m03オボルディ 衣乃帆 (2)成田・千葉
1211m98迫田 明華 (1)西条農・広島
1311m91角井 けせら (3)鹿児島南・鹿児島
1411m87山本 理子 (3)四学香川西・香川
1511m67近藤 湊 (1)長崎日本大学・長崎
1611m56浦 紗瑛 (3)五島・長崎
1711m48富田 桃樺 (3)高岡商・富山
1811m48大野 明日美 (3)青藍泰斗・栃木
1911m39民谷 遥菜 (3)所沢西・埼玉
2011m35久保田 美咲 (3)盛岡第一・岩手
2111m21岡田 彩音 (3)敦賀・福井
2211m18塩濵 咲空 (3)青藍泰斗・栃木
2311m09松本 莉奈 (3)大分雄城台・大分
2411m02角南 衣保 (3)就実・岡山
2510m96竹内 美蓮 (3)東海大仰星・大阪
2610m59東 侑亜 (2)札幌大谷・北海道
2710m58松林 彩 (2)長野東・長野
2810m50外間 結希乃 (3)与勝・沖縄
2910m45池田 侑未 (3)札幌大谷・北海道
3010m38岸本 奈己 (3)就実・岡山
3110m23三村 啓恵 (3)敦賀・福井
329m59白石 光 (3)北見藤・北海道
339m32酒匂 こころ (3)鹿児島女・鹿児島

女子 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
113m41 Q川口 由眞 (3)生光学園・徳島
213m29 Q村瀬 にこ (3)浜松工・静岡
312m88 Q山口 嘉夢 (1)生光学園・徳島
412m87 Q吉沢 花菜 (3)川崎市立橘・神奈川
512m71 Q坂山 成 (2)松阪商・三重
612m64 q山田 真央 (2)安城学園・愛知
712m58 q川北 海万梨 (2)松阪商・三重
812m56小松原 菜南 (3)幕張総合・千葉
912m43酒井 喜与 (3)紀央館・和歌山
1012m36早野 美咲 (3)今治明徳・愛媛
1112m19飯島 志伸 (3)松阪商・三重
1212m05水藻 毬乃 (2)新潟明訓・新潟
1311m90田中 夏海 (2)西武台・埼玉
1411m83岩舘 美佐希 (3)八戸東・青森
1511m81岩下 未聖 (2)生田東・神奈川
1611m58菅野 和加 (3)東京・東京
1711m58根本 穂波 (3)日大東北・福島
1811m58古藤 千穂 (3)仙台一・宮城
1911m49浦瀬 優 (2)対馬・長崎
2011m27鈴木 心絆 (2)市立函館・北海道
2111m20工藤 実幸乃 (1)筑豊・福岡
2211m17氏家 遥香 (3)利府・宮城
2311m12尾崎 明維 (2)東京・東京
2411m00手塚 理央 (2)北陸・福井
2510m77中村 萌彩 (3)宮崎第一・宮崎
2610m72多田 悠理 (2)深川西・北海道
2710m60神﨑 美妃 (2)西京・山口
2810m50虎谷 佳奈 (2)今治明徳・愛媛
2910m33櫻井 千啓 (1)東洋大牛久・茨城
3010m16塚本 千穂 (3)玉野光南・岡山
319m55日高 月稟 (2)宮崎工・宮崎
329m20吉井 杏 (2)今治明徳矢田・愛媛
DNS加藤 杏菜 (3)常盤木学園・宮城

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m57奥山 琴未 (3)岡山商大附・岡山
214m04川口 由眞 (3)生光学園・徳島
313m95武田 光里 (3)添上・奈良
413m71坂 ちはる (1)大体大浪商・大阪
513m24山口 嘉夢 (1)生光学園・徳島
613m06川北 海万梨 (2)松阪商・三重
713m05岡野 風璃 (3)関西大倉・大阪
812m78吉沢 花菜 (3)川崎市立橘・神奈川
912m61坂山 成 (2)松阪商・三重
1012m56村瀬 にこ (3)浜松工・静岡
1112m39原 志織 (3)樹徳・群馬
1212m38山田 真央 (2)安城学園・愛知

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
143m23 Q友利 晟弓 (3)那覇西・沖縄
240m72 Q外間 結希乃 (3)与勝・沖縄
339m22 Q氏家 遥香 (3)利府・宮城
438m73 q川村 羽海 (1)幕別清陵・北海道
538m16 q佐野 陽菜 (3)松江工・島根
637m98 q松本 夢叶 (3)筑豊・福岡
737m81 q民谷 遥菜 (3)所沢西・埼玉
837m61 q古藤 千穂 (3)仙台一・宮城
937m49比留間 沙奈 (3)つばさ総合・東京
1037m49吉岡 怜菜 (2)松阪商・三重
1137m21別所 りなみ (3)三好・愛知
1236m90世古 櫻紗 (1)松阪商・三重
1336m58板倉 南実 (3)倉吉北・鳥取
1435m99迫田 明華 (1)西条農・広島
1535m89菅野 和加 (3)東京・東京
1635m79吉沢 花菜 (3)川崎市立橘・神奈川
1735m76上原 彩香 (3)東海大浦安・千葉
1834m74中原 鈴 (3)東大阪大敬愛・大阪
1933m79大坪 千由莉 (3)神辺旭・広島
2033m70土井 心侑叶 (3)四学香川西・香川
2133m69鈴木 心絆 (2)市立函館・北海道
2233m69小方 祐佳 (3)原町・福島
2333m51橋本 帆乃花 (3)羽咋・石川
2433m30白鳥 美羽 (3)新島学園・群馬
2532m76角南 衣保 (3)就実・岡山
2631m83中村 萌彩 (3)宮崎第一・宮崎
2731m79小山 莉穂 (3)市立長野・長野
2831m68岩見 奏愛 (2)高知追手前・高知
2931m14橋本 葵 (1)四学香川西・香川
3027m74畠山 紗瑛 (3)飯塚・福岡
3127m54谷山 彩葉 (2)野津田・東京
3225m81角井 けせら (3)鹿児島南・鹿児島
DNS堀 悠菜 (2)鹿児島南・鹿児島

女子 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
145m56 Q阪本 海月華 (3)紀央館・和歌山
242m61 Q桑島 弥々 (3)咲くやこの花・大阪
340m61 Q永井 彩花 (2)姫路女学院・兵庫
439m58 Q伊藤 圭菜 (3)至学館・愛知
537m51大熊 紗弥 (3)横須賀大津・神奈川
637m48粟津 凛佳 (3)水沢第一・岩手
737m39辻 茉侑 (3)函館大妻・北海道
837m35草野 美夕 (2)長崎南・長崎
936m68山本 晏 (3)敦賀・福井
1036m27西岡 祥穂 (3)智辯カレッジ・奈良
1136m17草野 晴 (3)伊奈学園総合・埼玉
1236m01濵田 桃子 (2)福大若葉・福岡
1335m98熊野 遥空 (3)星稜・石川
1435m78髙木 花 (3)竜ヶ崎二・茨城
1535m25遠藤 由姫衣 (3)佐世保商・長崎
1634m95富田 桃樺 (3)高岡商・富山
1734m93中島 愛梨 (1)厚真・北海道
1834m68櫻井 希美 (2)済美・岐阜
1934m67鈴木 嶺菜 (2)郡山女大附・福島
2034m52多田 悠理 (2)深川西・北海道
2134m52三村 啓恵 (3)敦賀・福井
2234m46森 唯花 (3)今治明徳・愛媛
2334m23松葉 遥 (3)光・山口
2434m08水谷 碧那 (3)乙訓・京都
2533m23渡辺 優花 (3)大谷室蘭・北海道
2632m09佐藤 安姫里 (1)生光学園・徳島
2731m64早野 美咲 (3)今治明徳・愛媛
2831m45入江 遥菜 (3)茨城キリスト・茨城
2930m43上山 利津希 (3)沖永良部・鹿児島
3027m21竹田 まほ (2)川越初雁・埼玉
NM朝長 菜乃 (3)大分雄城台・大分
NM村瀬 にこ (3)浜松工・静岡
DNS加藤 杏菜 (3)常盤木学園・宮城

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m46友利 晟弓 (3)那覇西・沖縄
244m69阪本 海月華 (3)紀央館・和歌山
344m35桑島 弥々 (3)咲くやこの花・大阪
443m94外間 結希乃 (3)与勝・沖縄
541m92川村 羽海 (1)幕別清陵・北海道
639m77氏家 遥香 (3)利府・宮城
738m87伊藤 圭菜 (3)至学館・愛知
838m55古藤 千穂 (3)仙台一・宮城
938m35松本 夢叶 (3)筑豊・福岡
1038m29民谷 遥菜 (3)所沢西・埼玉
1137m41佐野 陽菜 (3)松江工・島根
NM永井 彩花 (2)姫路女学院・兵庫

 

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
153m82三村 啓恵 (3)敦賀・福井
253m02佐野 陽菜 (3)松江工・島根
352m20早野 美咲 (3)今治明徳・愛媛
451m97川島 空 (3)大体大浪商・大阪
550m98押部 唯愛 (3)日ノ本・兵庫
650m95岡田 彩音 (3)敦賀・福井
750m93住谷 春歌 (3)久御山・京都
848m49小原 恵 (3)名古屋大谷・愛知
948m39嶋本 美海 (2)添上・奈良
1048m35藤田 唯愛 (2)松阪商・三重
1148m28鈴木 萌々花 (3)東京学館・千葉
1248m22多田 帆南美 (3)四学香川西・香川
1346m86松田 夏空 (3)富士・東京
1446m80角井 けせら (3)鹿児島南・鹿児島
1546m16舩越 美羽 (3)光・山口
1645m53松隈 晴美 (3)近大福岡・福岡
1745m36土井 心侑叶 (3)四学香川西・香川
1845m06安樂 美菜子 (3)福岡女学院・福岡
1944m65宮﨑 梨緒 (3)東京学館・千葉
2043m72大石 真心 (3)八女工・福岡
2143m40松尾 菜那 (2)敦賀・福井
2242m29小野 葉月 (3)大分・大分
2342m23荒木 ななせ (2)梓川・長野
2441m61鈴木 あん (3)済美・岐阜
2541m35塩濵 咲空 (3)青藍泰斗・栃木
2641m29山本 真凜 (3)身延・山梨
2741m18栗原 妃菜 (3)進修館・埼玉
2840m85真鍋 奈都萌 (3)玉野光南・岡山
2940m48藤田 聖憲 (3)横手・秋田
3040m03髙橋 優月 (3)利府・宮城
3139m66奥村 友海 (2)坂戸西・埼玉
3238m88馬場 春実 (3)宮崎工・宮崎
3338m17佐藤 遥奈 (3)松韻福島・福島
3436m85村瀬 にこ (3)浜松工・静岡
3536m15長田 姫奈 (2)静内・北海道
3635m86小石川 恋歌 (2)恵庭北・北海道
3735m48外間 結希乃 (3)与勝・沖縄
3834m65鈴木 心絆 (2)市立函館・北海道
3934m44白土 理子 (3)市立函館・北海道
4034m12馬場 千紘 (3)八幡浜・愛媛
NM藤野 萌嘉 (3)新島学園・群馬
DNS鳴本 華歩 (3)安芸・広島
DNS堀 悠菜 (2)鹿児島南・鹿児島
DNS鈴木 珊瑚 (3)弘前実・青森

 

女子 やり投(0.600kg) 予選

女子 やり投(0.600kg) 予選1組

順位記録選手所属
149m79 Q堤 陽菜 (3)名古屋大谷・愛知
248m91 Q入江 遥菜 (3)茨城キリスト・茨城
347m59 Q櫻井 希美 (2)済美・岐阜
446m17 Q曽野 雅 (2)松阪商・三重
545m76 Q中田 真瑚 (3)佐賀商・佐賀
644m09橋本 帆乃花 (3)羽咋・石川
743m03山﨑 愛依 (3)高知追手前・高知
842m91桑本 茅奈 (3)倉吉東・鳥取
942m39寺田 莉子 (2)開智・和歌山
1042m10毛利 日陽 (2)福大若葉・福岡
1142m05網本 玲菜 (2)宮島工・広島
1241m93越川 真稟 (3)由利・秋田
1341m41増澤 美優 (3)松本国際・長野
1441m39前田 珠吏 (3)近大福岡・福岡
1540m98吉沢 花菜 (3)川崎市立橘・神奈川
1640m95中田 瑠乃 (3)中京大中京・愛知
1740m48早野 仁美 (2)今治明徳・愛媛
1840m28川北 海万梨 (2)松阪商・三重
1940m06藤田 花 (2)都城商・宮崎
2040m00浅見 姫菜 (2)駒場・東京
2138m36西迫 蘭 (2)鹿児島南・鹿児島
2238m36松永 成美 (1)早大本庄・埼玉
2337m76白石 光 (3)北見藤・北海道
2436m48矢野 紫音 (3)今治明徳・愛媛
2535m37大森 空 (3)矢板東・栃木
2635m22張替 菜那 (3)八千代・茨城
2735m14小熊 美香莉 (3)苫小牧東・北海道
2834m84亀井 真希 (3)松山北・愛媛
2934m34菰田 七星 (3)流山南・千葉
3033m81平野 陽菜 (2)延岡工・宮崎
3132m40斎藤 未由来 (2)相馬総合・福島
3229m72千葉 紅美和 (2)立命館慶祥・北海道
DNS奥山 琴未 (3)岡山商大附・岡山

女子 やり投(0.600kg) 予選2組

順位記録選手所属
147m56 Q飯田 華鈴 (3)熊本西・熊本
247m02 Q倉田 紗優加 (3)伊那北・長野
345m87 Q勝見 風李 (2)対馬・長崎
445m68 Q上田 優 (2)東大阪大敬愛・大阪
545m18 Q谷山 彩葉 (2)野津田・東京
645m02 Q乾 奈子 (2)東大阪大敬愛・大阪
744m96 q古川 楓奈 (3)宮崎工・宮崎
843m99山川 さくら (3)中村学園女子・福岡
942m78鈴木 珊瑚 (3)弘前実・青森
1042m21山崎 絢音 (3)口加・長崎
1142m16今西 彩乃 (3)法政二・神奈川
1241m78鈴木 和咲 (1)弘前実・青森
1341m56根本 穂波 (3)日大東北・福島
1440m63小松 夏歩 (3)小樽潮陵・北海道
1540m41西山 ひな (2)松陽・兵庫
1639m65清水 彩名 (3)畝傍・奈良
1739m39塚本 千穂 (3)玉野光南・岡山
1839m09安並 未来 (2)高知小津・高知
1938m80山下 南 (3)防府・山口
2038m67永井 愛香里 (3)岡崎城西・愛知
2138m51平野 寧々 (1)開志国際・新潟
2238m13加茂 麗奈 (2)札幌一・北海道
2336m89濵元 海杏 (3)日南学園・宮崎
2436m42鳥澤 凪生 (3)港北・神奈川
2535m93織田 わかば (2)野村・愛媛
2635m66武藤 蓮華 (3)吉井・群馬
2735m00牛間木 仁美 (3)水沢第一・岩手
2834m86野﨑 咲月 (3)就実・岡山
2934m09手塚 理央 (2)北陸・福井
3033m76君塚 柚祐 (3)霧多布・北海道
3131m88田中 夢桜 (3)栗橋北彩・埼玉
DNS神保 奈々 (2)東京学館新潟・新潟
DNS中尾 日香 (3)長田・兵庫

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
153m82倉田 紗優加 (3)伊那北・長野
253m47櫻井 希美 (2)済美・岐阜
349m15堤 陽菜 (3)名古屋大谷・愛知
448m52曽野 雅 (2)松阪商・三重
547m68中田 真瑚 (3)佐賀商・佐賀
645m86古川 楓奈 (3)宮崎工・宮崎
745m34飯田 華鈴 (3)熊本西・熊本
845m32谷山 彩葉 (2)野津田・東京
944m21入江 遥菜 (3)茨城キリスト・茨城
1043m99上田 優 (2)東大阪大敬愛・大阪
1142m14乾 奈子 (2)東大阪大敬愛・大阪
1241m51勝見 風李 (2)対馬・長崎

 

 

 

女子 七種100mH

林 美希 7種競技 女子100mH 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 七種100mH 1組(+2.8)

順位記録選手所属
114.37 (0.156) (927)橋本 季咲 (3)市立船橋・千葉
215.06 (0.160) (834)村椿 芽依 (3)国分寺・東京
315.24 (0.171) (810)谷 青夏 (3)安芸・高知
415.31 (0.149) (801)太田 結愛 (2)中京大中京・愛知
515.40 (0.169) (790)釜澤 歩果 (2)旭川大学・北海道
615.55 (0.153) (770)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
715.57 (0.230) (768)貴家 ありさ (2)伊豆中央・静岡
815.97 (0.168) (718)横田 瑞樹 (3)済美・愛媛

女子 七種100mH 2組(+1.7)

順位記録選手所属
113.51 (0.147) (1049)林 美希 (2)中京大中京・愛知
214.42 (0.166) (920)植木 明音 (2)高志中等・新潟
314.83 (0.143) (864)開澤 蘭 (3)富山北部・富山
414.88 (0.178) (858)齋藤 姫奈 (2)九里学園・山形
515.18 (0.152) (818)荻原 ソフィア絹 (3)山手・兵庫
615.98 (0.182) (717)髙野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
716.72 (0.179) (628)井上 みさき (1)長崎日本大学・長崎
818.01 (0.205) (487)播磨 優和 (3)花巻東・岩手

女子 七種100mH 3組(+0.6)

順位記録選手所属
114.54 (0.154) (903)上野山 真白 (3)和歌山北・和歌山
214.58 (0.214) (898)阿部 友 (3)松山女・埼玉
314.78 (0.181) (871)秋葉 日愛 (3)山形中央・山形
414.83 (0.166) (864)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
514.90 (0.191) (855)津田 妃茉里 (3)大阪桐蔭・大阪
615.76 (0.202) (744)津川 歩乃梨 (2)札幌西・北海道
715.76 (0.222) (744)尾形 実穂 (3)福大若葉・福岡
815.96 (0.184) (719)佐竹 莉音 (3)富山北部・富山

女子 七種100mH 4組(+1.1)

順位記録選手所属
114.28 (0.126) (939)仮屋 愛優 (1)東京・東京
214.31 (0.144) (935)竹井 杏 (3)園田・兵庫
314.62 (0.152) (892)斉藤 莉穂 (3)横浜清風・神奈川
414.76 (0.161) (874)下元 香凜 (2)白梅学園・東京
514.86 (0.166) (860)畠山 このみ (1)立命館慶祥・北海道
615.18 (0.139) (818)与儀 真鈴 (3)東京学館船橋・千葉
715.31 (0.133) (801)崎本 七海 (3)神辺旭・広島
816.03 (0.154) (711)河田 千尋 (3)玉野光南・岡山

女子 七種100mH 5組(+0.2)

順位記録選手所属
114.18 (0.140) (953)中尾 日香 (3)長田・兵庫
214.89 (0.167) (856)葛原 沙知 (3)倉敷中央・岡山
315.02 (0.177) (839)中村 和花 (3)大塚・大阪
415.56 (0.146) (769)赤堀 空来 (2)昌平・埼玉
516.62 (0.177) (640)門脇 奈々花 (3)高知追手前・高知
DQ T8 (0.188) (0)香山 もえぎ (2)中村学園女子・福岡
DNS (0)橋本 結空 (3)国際学院・埼玉

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m59 (724)上野山 真白 (3)和歌山北・和歌山
21m56 (689)中村 和花 (3)大塚・大阪
31m53 (655)津田 妃茉里 (3)大阪桐蔭・大阪
41m53 (655)与儀 真鈴 (3)東京学館船橋・千葉
41m53 (655)開澤 蘭 (3)富山北部・富山
61m53 (655)佐竹 莉音 (3)富山北部・富山
71m50 (621)荻原 ソフィア絹 (3)山手・兵庫
81m50 (621)崎本 七海 (3)神辺旭・広島
91m50 (621)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
101m50 (621)仮屋 愛優 (1)東京・東京
111m50 (621)津川 歩乃梨 (2)札幌西・北海道
111m50 (621)橋本 季咲 (3)市立船橋・千葉
131m45 (566)秋葉 日愛 (3)山形中央・山形
141m40 (512)横田 瑞樹 (3)済美・愛媛
151m40 (512)香山 もえぎ (2)中村学園女子・福岡
151m40 (512)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
171m40 (512)貴家 ありさ (2)伊豆中央・静岡
181m35 (460)尾形 実穂 (3)福大若葉・福岡
181m35 (460)畠山 このみ (1)立命館慶祥・北海道
DNS (0)橋本 結空 (3)国際学院・埼玉

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m68 (830)林 美希 (2)中京大中京・愛知
21m65 (795)下元 香凜 (2)白梅学園・東京
31m59 (724)赤堀 空来 (2)昌平・埼玉
41m59 (724)阿部 友 (3)松山女・埼玉
51m56 (689)中尾 日香 (3)長田・兵庫
61m56 (689)竹井 杏 (3)園田・兵庫
71m56 (689)太田 結愛 (2)中京大中京・愛知
71m56 (689)齋藤 姫奈 (2)九里学園・山形
91m53 (655)播磨 優和 (3)花巻東・岩手
101m50 (621)斉藤 莉穂 (3)横浜清風・神奈川
111m45 (566)村椿 芽依 (3)国分寺・東京
111m45 (566)井上 みさき (1)長崎日本大学・長崎
111m45 (566)植木 明音 (2)高志中等・新潟
141m45 (566)谷 青夏 (3)安芸・高知
151m45 (566)河田 千尋 (3)玉野光南・岡山
161m40 (512)葛原 沙知 (3)倉敷中央・岡山
171m40 (512)釜澤 歩果 (2)旭川大学・北海道
181m35 (460)髙野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
191m30 (409)門脇 奈々花 (3)高知追手前・高知

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m84 (585)中村 和花 (3)大塚・大阪
210m45 (559)竹井 杏 (3)園田・兵庫
310m28 (548)中尾 日香 (3)長田・兵庫
410m03 (531)林 美希 (2)中京大中京・愛知
59m91 (524)津田 妃茉里 (3)大阪桐蔭・大阪
69m86 (520)尾形 実穂 (3)福大若葉・福岡
79m71 (510)太田 結愛 (2)中京大中京・愛知
89m51 (497)葛原 沙知 (3)倉敷中央・岡山
99m35 (487)下元 香凜 (2)白梅学園・東京
109m34 (486)上野山 真白 (3)和歌山北・和歌山
119m26 (481)阿部 友 (3)松山女・埼玉
129m09 (470)貴家 ありさ (2)伊豆中央・静岡
139m07 (469)香山 もえぎ (2)中村学園女子・福岡
148m97 (462)斉藤 莉穂 (3)横浜清風・神奈川
158m93 (460)釜澤 歩果 (2)旭川大学・北海道
168m93 (460)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
178m93 (460)橋本 季咲 (3)市立船橋・千葉
188m85 (454)播磨 優和 (3)花巻東・岩手
198m76 (449)与儀 真鈴 (3)東京学館船橋・千葉
208m62 (440)荻原 ソフィア絹 (3)山手・兵庫
218m56 (436)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
228m50 (432)齋藤 姫奈 (2)九里学園・山形
238m39 (425)佐竹 莉音 (3)富山北部・富山
248m38 (424)髙野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
258m34 (421)門脇 奈々花 (3)高知追手前・高知
268m28 (417)井上 みさき (1)長崎日本大学・長崎
278m27 (417)河田 千尋 (3)玉野光南・岡山
288m17 (410)仮屋 愛優 (1)東京・東京
298m14 (408)赤堀 空来 (2)昌平・埼玉
308m13 (408)植木 明音 (2)高志中等・新潟
318m05 (403)崎本 七海 (3)神辺旭・広島
327m90 (393)村椿 芽依 (3)国分寺・東京
337m85 (390)開澤 蘭 (3)富山北部・富山
347m79 (386)横田 瑞樹 (3)済美・愛媛
357m77 (385)秋葉 日愛 (3)山形中央・山形
367m63 (375)谷 青夏 (3)安芸・高知
377m58 (372)津川 歩乃梨 (2)札幌西・北海道
386m40 (297)畠山 このみ (1)立命館慶祥・北海道
DNS (0)橋本 結空 (3)国際学院・埼玉

 

女子 七種200m

女子7種競技 200m 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 七種200m 1組(+0.9)

順位記録選手所属
125.32 (0.150) (858)林 美希 (2)中京大中京・愛知
226.24 (0.176) (776)阿部 友 (3)松山女・埼玉
326.28 (0.147) (773)中尾 日香 (3)長田・兵庫
426.61 (0.189) (745)葛原 沙知 (3)倉敷中央・岡山
527.61 (0.166) (662)釜澤 歩果 (2)旭川大学・北海道
628.03 (0.158) (628)村椿 芽依 (3)国分寺・東京
728.12 (0.123) (621)崎本 七海 (3)神辺旭・広島
828.97 (0.187) (556)播磨 優和 (3)花巻東・岩手

女子 七種200m 2組(-0.7)

順位記録選手所属
125.65 (0.145) (828)上野山 真白 (3)和歌山北・和歌山
226.00 (0.218) (797)貴家 ありさ (2)伊豆中央・静岡
326.02 (0.121) (795)井上 みさき (1)長崎日本大学・長崎
427.21 (0.171) (694)門脇 奈々花 (3)高知追手前・高知
527.29 (0.212) (688)津川 歩乃梨 (2)札幌西・北海道
627.44 (0.185) (676)太田 結愛 (2)中京大中京・愛知
727.89 (0.151) (640)赤堀 空来 (2)昌平・埼玉
827.90 (0.206) (639)香山 もえぎ (2)中村学園女子・福岡

女子 七種200m 3組(-1.4)

順位記録選手所属
126.32 (0.165) (769)植木 明音 (2)高志中等・新潟
226.75 (0.114) (733)橋本 季咲 (3)市立船橋・千葉
326.85 (0.142) (724)斉藤 莉穂 (3)横浜清風・神奈川
426.93 (0.165) (718)髙野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
526.99 (0.164) (713)津田 妃茉里 (3)大阪桐蔭・大阪
627.87 (0.210) (641)中村 和花 (3)大塚・大阪
729.30 (0.171) (532)河田 千尋 (3)玉野光南・岡山
DNS (0)橋本 結空 (3)国際学院・埼玉

女子 七種200m 4組(-1.0)

順位記録選手所属
126.71 (0.172) (736)竹井 杏 (3)園田・兵庫
227.04 (0.210) (708)尾形 実穂 (3)福大若葉・福岡
327.07 (0.138) (706)与儀 真鈴 (3)東京学館船橋・千葉
427.08 (0.149) (705)齋藤 姫奈 (2)九里学園・山形
527.36 (0.162) (682)秋葉 日愛 (3)山形中央・山形
627.57 (0.158) (665)開澤 蘭 (3)富山北部・富山
727.61 (0.158) (662)荻原 ソフィア絹 (3)山手・兵庫
828.50 (0.160) (592)横田 瑞樹 (3)済美・愛媛

女子 七種200m 5組(+0.4)

順位記録選手所属
126.16 (0.118) (783)畠山 このみ (1)立命館慶祥・北海道
226.34 (0.184) (768)下元 香凜 (2)白梅学園・東京
326.52 (0.139) (752)仮屋 愛優 (1)東京・東京
426.65 (0.199) (741)谷 青夏 (3)安芸・高知
526.74 (0.147) (734)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
627.26 (0.149) (690)佐竹 莉音 (3)富山北部・富山
727.57 (0.125) (665)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m55 +1.7 (715)下元 香凜 (2)白梅学園・東京
25m54 +1.9 (712)阿部 友 (3)松山女・埼玉
35m44 +2.5 (683)林 美希 (2)中京大中京・愛知
45m40 +0.3 (671)植木 明音 (2)高志中等・新潟
55m39 +1.6 (668)中尾 日香 (3)長田・兵庫
65m28 +0.7 (637)村椿 芽依 (3)国分寺・東京
75m14 +2.5 (598)井上 みさき (1)長崎日本大学・長崎
85m10 -0.8 (587)太田 結愛 (2)中京大中京・愛知
95m07 +2.9 (578)赤堀 空来 (2)昌平・埼玉
105m04 +1.0 (570)齋藤 姫奈 (2)九里学園・山形
114m93 +1.4 (540)葛原 沙知 (3)倉敷中央・岡山
124m90 +1.4 (532)谷 青夏 (3)安芸・高知
134m88 +0.9 (527)髙野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
144m85 +2.3 (519)竹井 杏 (3)園田・兵庫
154m83 +2.9 (514)門脇 奈々花 (3)高知追手前・高知
164m74 +3.1 (490)河田 千尋 (3)玉野光南・岡山
174m63 +0.7 (461)播磨 優和 (3)花巻東・岩手
184m53 +1.5 (436)釜澤 歩果 (2)旭川大学・北海道
DNS (0)横田 瑞樹 (3)済美・愛媛

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属
15m47 +0.3 (691)貴家 ありさ (2)伊豆中央・静岡
25m43 +2.7 (680)斉藤 莉穂 (3)横浜清風・神奈川
35m40 +1.8 (671)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
45m31 +1.2 (645)中村 和花 (3)大塚・大阪
55m26 +1.3 (631)秋葉 日愛 (3)山形中央・山形
65m23 -1.0 (623)上野山 真白 (3)和歌山北・和歌山
75m13 +1.8 (595)津田 妃茉里 (3)大阪桐蔭・大阪
85m09 +2.1 (584)仮屋 愛優 (1)東京・東京
95m08 +3.2 (581)与儀 真鈴 (3)東京学館船橋・千葉
105m07 +2.3 (578)荻原 ソフィア絹 (3)山手・兵庫
115m05 +1.8 (573)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
125m03 +1.9 (567)開澤 蘭 (3)富山北部・富山
135m03 +2.1 (567)尾形 実穂 (3)福大若葉・福岡
144m98 -0.2 (554)佐竹 莉音 (3)富山北部・富山
154m80 +0.1 (506)畠山 このみ (1)立命館慶祥・北海道
164m79 +1.5 (503)香山 もえぎ (2)中村学園女子・福岡
174m72 +2.2 (485)橋本 季咲 (3)市立船橋・千葉
184m68 +3.4 (474)津川 歩乃梨 (2)札幌西・北海道
194m53 +1.9 (436)崎本 七海 (3)神辺旭・広島
DNS (0)橋本 結空 (3)国際学院・埼玉

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
144m44 (753)中尾 日香 (3)長田・兵庫
239m69 (661)尾形 実穂 (3)福大若葉・福岡
338m41 (637)竹井 杏 (3)園田・兵庫
436m19 (594)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
536m18 (594)下元 香凜 (2)白梅学園・東京
633m63 (546)上野山 真白 (3)和歌山北・和歌山
733m58 (545)仮屋 愛優 (1)東京・東京
833m47 (542)貴家 ありさ (2)伊豆中央・静岡
932m69 (528)齋藤 姫奈 (2)九里学園・山形
1032m12 (517)与儀 真鈴 (3)東京学館船橋・千葉
1131m73 (509)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
1231m64 (508)井上 みさき (1)長崎日本大学・長崎
1331m06 (497)髙野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
1431m00 (496)林 美希 (2)中京大中京・愛知
1530m65 (489)播磨 優和 (3)花巻東・岩手
1630m45 (485)津田 妃茉里 (3)大阪桐蔭・大阪
1730m16 (480)開澤 蘭 (3)富山北部・富山
1829m97 (476)荻原 ソフィア絹 (3)山手・兵庫
1929m59 (469)河田 千尋 (3)玉野光南・岡山
2029m48 (467)橋本 季咲 (3)市立船橋・千葉
2129m39 (465)崎本 七海 (3)神辺旭・広島
2229m05 (459)香山 もえぎ (2)中村学園女子・福岡
2327m78 (435)村椿 芽依 (3)国分寺・東京
2426m74 (415)門脇 奈々花 (3)高知追手前・高知
2526m71 (414)阿部 友 (3)松山女・埼玉
2625m83 (398)佐竹 莉音 (3)富山北部・富山
2724m38 (371)津川 歩乃梨 (2)札幌西・北海道
2824m30 (369)植木 明音 (2)高志中等・新潟
2924m23 (368)斉藤 莉穂 (3)横浜清風・神奈川
3023m38 (352)太田 結愛 (2)中京大中京・愛知
3123m35 (351)秋葉 日愛 (3)山形中央・山形
3222m93 (344)谷 青夏 (3)安芸・高知
3322m67 (339)赤堀 空来 (2)昌平・埼玉
3422m62 (338)葛原 沙知 (3)倉敷中央・岡山
3521m09 (309)畠山 このみ (1)立命館慶祥・北海道
3618m58 (263)釜澤 歩果 (2)旭川大学・北海道
NM (0)中村 和花 (3)大塚・大阪
DNS (0)横田 瑞樹 (3)済美・愛媛
DNS (0)橋本 結空 (3)国際学院・埼玉

 

女子 七種800m

2日間のラスト800m 女子7種競技800m 全国インターハイ陸上2022

動画: 陸上T&F

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:31.33 (676)津川 歩乃梨 (2)札幌西・北海道
22:33.45 (650)畠山 このみ (1)立命館慶祥・北海道
32:34.37 (639)播磨 優和 (3)花巻東・岩手
42:34.47 (638)門脇 奈々花 (3)高知追手前・高知
52:36.41 (615)釜澤 歩果 (2)旭川大学・北海道
62:37.18 (606)河田 千尋 (3)玉野光南・岡山
72:50.37 (460)香山 もえぎ (2)中村学園女子・福岡

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:25.59 (749)佐竹 莉音 (3)富山北部・富山
22:31.03 (680)赤堀 空来 (2)昌平・埼玉
32:32.89 (657)髙野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
42:34.61 (636)中村 和花 (3)大塚・大阪
52:36.87 (609)谷 青夏 (3)安芸・高知
62:39.71 (576)福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
72:55.29 (410)崎本 七海 (3)神辺旭・広島

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属
12:27.59 (723)井上 みさき (1)長崎日本大学・長崎
22:28.61 (710)葛原 沙知 (3)倉敷中央・岡山
32:34.48 (638)太田 結愛 (2)中京大中京・愛知
42:35.35 (627)荻原 ソフィア絹 (3)山手・兵庫
52:36.70 (611)開澤 蘭 (3)富山北部・富山
62:37.00 (608)村椿 芽依 (3)国分寺・東京
72:41.33 (558)秋葉 日愛 (3)山形中央・山形

女子 七種800m 4組

順位記録選手所属
12:25.39 (752)植木 明音 (2)高志中等・新潟
22:25.87 (746)貴家 ありさ (2)伊豆中央・静岡
32:27.25 (728)尾形 実穂 (3)福大若葉・福岡
42:27.56 (724)与儀 真鈴 (3)東京学館船橋・千葉
52:30.14 (691)橋本 季咲 (3)市立船橋・千葉
62:35.39 (627)齋藤 姫奈 (2)九里学園・山形
72:37.72 (599)斉藤 莉穂 (3)横浜清風・神奈川
82:39.69 (576)津田 妃茉里 (3)大阪桐蔭・大阪

女子 七種800m 5組

順位記録選手所属
12:22.06 (796)阿部 友 (3)松山女・埼玉
22:22.36 (792)中尾 日香 (3)長田・兵庫
32:22.97 (784)林 美希 (2)中京大中京・愛知
42:23.50 (777)下元 香凜 (2)白梅学園・東京
52:32.54 (661)竹井 杏 (3)園田・兵庫
62:32.76 (659)上野山 真白 (3)和歌山北・和歌山
72:33.27 (652)仮屋 愛優 (1)東京・東京
82:34.00 (644)片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15231林 美希 (2)中京大中京・愛知
25176中尾 日香 (3)長田・兵庫
35010下元 香凜 (2)白梅学園・東京
44801阿部 友 (3)松山女・埼玉
54769上野山 真白 (3)和歌山北・和歌山
64736竹井 杏 (3)園田・兵庫
74588片野坂 唯月 (3)鹿児島・鹿児島
84526貴家 ありさ (2)伊豆中央・静岡
94503仮屋 愛優 (1)東京・東京
104455植木 明音 (2)高志中等・新潟
114450与儀 真鈴 (3)東京学館船橋・千葉
124409齋藤 姫奈 (2)九里学園・山形
134403津田 妃茉里 (3)大阪桐蔭・大阪
144388尾形 実穂 (3)福大若葉・福岡
154384橋本 季咲 (3)市立船橋・千葉
164346斉藤 莉穂 (3)横浜清風・神奈川
174253太田 結愛 (2)中京大中京・愛知
184235井上 みさき (1)長崎日本大学・長崎
194232開澤 蘭 (3)富山北部・富山
204222荻原 ソフィア絹 (3)山手・兵庫
214198葛原 沙知 (3)倉敷中央・岡山
224190佐竹 莉音 (3)富山北部・富山
234138赤堀 空来 (2)昌平・埼玉
244101村椿 芽依 (3)国分寺・東京
254044秋葉 日愛 (3)山形中央・山形
264041福留 舞 (3)鹿児島女・鹿児島
274035中村 和花 (3)大塚・大阪
284000髙野 夕楽里 (3)宮崎日大・宮崎
293977谷 青夏 (3)安芸・高知
303946津川 歩乃梨 (2)札幌西・北海道
313865畠山 このみ (1)立命館慶祥・北海道
323791河田 千尋 (3)玉野光南・岡山
333757崎本 七海 (3)神辺旭・広島
343741播磨 優和 (3)花巻東・岩手
353738釜澤 歩果 (2)旭川大学・北海道
363731門脇 奈々花 (3)高知追手前・高知
373042香山 もえぎ (2)中村学園女子・福岡
DNF横田 瑞樹 (3)済美・愛媛
DNS橋本 結空 (3)国際学院・埼玉

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました